Kreishallenmeisterschaften der Schüler/innen D des Kreises Dortmund
am 09. März 2007 in Dortmund, Helmut-Körnig-Halle
=====================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M7
Schülerinnen W7



Schülerinnen W7


50 m Endläufe                                                   09.03.2007
 1.Hilscher, Lia               00 LC Rapid Dortmund                 9,9  sec  1./I   
 2.Kirschnick, Maja            00 LGO/ TVE Barop                   10,0  sec  2./I   
 3.Kempf, Anna                 00 LC Rapid Dortmund                11,0  sec  1./II  
 4.Wick, Theresa               00 LGO/ LAC Dortmund                11,4  sec  2./II  
 5.Noriega, Veronica           00 LC Rapid Dortmund                11,6  sec  3./I   
 6.Wagner, Nele                00 LGO/ LAC Dortmund                11,9  sec  4./I   
 7.Schulte, Lea                00 LC Rapid Dortmund                12,9  sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   09.03.2007

 1.Hilscher, Lia               00 LC Rapid Dortmund              3:43,5  min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.03.2007

 1.Kirschnick, Maja            00 LGO/ TVE Barop                    2,48 m        
 2.Hilscher, Lia               00 LC Rapid Dortmund                 2,36 m        
 2.Kempf, Anna                 00 LC Rapid Dortmund                 2,36 m        
 4.Schulte, Lea                00 LC Rapid Dortmund                 2,04 m        
 5.Wick, Theresa               00 LGO/ LAC Dortmund                 1,93 m        
 6.Noriega, Veronica           00 LC Rapid Dortmund                 1,79 m        
 7.Wagner, Nele                00 LGO/ LAC Dortmund                 1,66 m        




Schülerinnen W8


50 m Endläufe                                                   09.03.2007

 1.Käppler, Franziska          99 LGO/ TVE Barop                    8,7  sec  1./I   
 2.Herppich, Carla             99 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         9,2  sec  1./II  
 3.Demirci, Fabienne           99 LGO/ TVE Barop                    9,6  sec  2./II  
 4.Langanke, Lena              99 LGO/ TVE Barop                    9,6  sec  3./II  
 5.Schiffmann, Alika           99 LGO/ Post- und Telekom SV         9,6  sec  4./II  
 6.Gröning, Leonie             99 DJK SuS Brambauer                 9,7  sec  1./IV  
 6.Gast, Katharina             99 LGO/ TVE Barop                    9,7  sec  1./III 
 6.Päuser, Julia               99 LC Rapid Dortmund                 9,7  sec  1./V   
 9.Dreher, Birte               99 LGO/ Post- und Telekom SV         9,9  sec  2./I   
10.Gebauer, Jana               99 LGO/ LAC Dortmund                 9,9  sec  3./I   
11.Heinemann, Laura            99 LGO/ TVE Barop                   10,0  sec  4./I   
11.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                   10,0  sec  2./IV  
13.Auen, Anna-Sophie           99 LGO/ Post- und Telekom SV        10,1  sec  3./IV  
14.Dobien, Julia               99 LGO/ Post- und Telekom SV        10,2  sec  4./IV  
15.Haag, Lena                  99 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck        10,4  sec  3./III 
16.Grevinga Brieba, Luz        99 LGO/ Post- und Telekom SV        10,5  sec  4./III 
16.Rensmann, Julia             99 LGO/ LAC Dortmund                10,5  sec  5./II  
18.Schwalvenberg, Maike        99 LC Rapid Dortmund                10,6  sec  5./IV  
19.Schneider, Luisa            99 LC Rapid Dortmund                10,7  sec  2./V   
20.Glietz, Nele                99 LGO/ TB Marterloh                10,9  sec  5./I   
21.Polidoros, Angeliki         99 LC Rapid Dortmund                11,5  sec  3./V   
22.Kalbitzer, Dilara           99 LC Rapid Dortmund                11,7  sec  5./III 


800 m Endläufe                                                  09.03.2007

 1.Käppler, Franziska          99 LGO/ TVE Barop                 3:26,3  min  1./II  
 2.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                 3:31,0  min  2./II  
 3.Herppich, Carla             99 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck      3:39,2  min  1./I   
 4.Gast, Katharina             99 LGO/ TVE Barop                 3:40,6  min  2./I   
 5.Heinemann, Laura            99 LGO/ TVE Barop                 3:45,6  min  3./I   
 6.Gebauer, Jana               99 LGO/ LAC Dortmund              3:51,6  min  4./I   
 7.Dreher, Birte               99 LGO/ Post- und Telekom SV      3:53,5  min  3./II  
 8.Auen, Anna-Sophie           99 LGO/ Post- und Telekom SV      3:58,6  min  4./II  
 9.Haag, Lena                  99 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck      4:01,1  min  5./II  
10.Glietz, Nele                99 LGO/ TB Marterloh              4:07,1  min  6./II  
11.Langanke, Lena              99 LGO/ TVE Barop                 4:11,6  min  5./I   
12.Grevinga Brieba, Barbara    98 LGO/ Post- und Telekom SV      4:45,6  min  6./I   
13.Grevinga Brieba, Luz        99 LGO/ Post- und Telekom SV      4:52,6  min  7./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.03.2007

 1.Käppler, Franziska          99 LGO/ TVE Barop                    2,92 m        
 2.Demirci, Fabienne           99 LGO/ TVE Barop                    2,71 m        
 3.Gröning, Leonie             99 DJK SuS Brambauer                 2,70 m        
 4.Dreher, Birte               99 LGO/ Post- und Telekom SV         2,68 m        
 5.Schneider, Luisa            99 LC Rapid Dortmund                 2,60 m        
 6.Gast, Katharina             99 LGO/ TVE Barop                    2,54 m        
 7.Kalbitzer, Dilara           99 LC Rapid Dortmund                 2,52 m        
 8.Auen, Anna-Sophie           99 LGO/ Post- und Telekom SV         2,51 m        
 8.Gebauer, Jana               99 LGO/ LAC Dortmund                 2,51 m        
10.Herppich, Carla             99 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         2,49 m        
11.Heinemann, Laura            99 LGO/ TVE Barop                    2,48 m        
12.Haag, Lena                  99 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         2,47 m        
13.Langanke, Lena              99 LGO/ TVE Barop                    2,42 m        
14.Schwalvenberg, Maike        99 LC Rapid Dortmund                 2,40 m        
15.Polidoros, Angeliki         99 LC Rapid Dortmund                 2,33 m        
16.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                    2,28 m        
17.Päuser, Julia               99 LC Rapid Dortmund                 2,24 m        
18.Albien, Pauline             98 LGO/ TVE Barop                    2,16 m        
19.Glietz, Nele                99 LGO/ TB Marterloh                 2,14 m        
20.Rensmann, Julia             99 LGO/ LAC Dortmund                 2,11 m        
20.Schiffmann, Alika           99 LGO/ Post- und Telekom SV         2,11 m        
22.Dobien, Julia               99 LGO/ Post- und Telekom SV         1,94 m        
23.Grevinga Brieba, Luz        99 LGO/ Post- und Telekom SV         1,89 m        




Schülerinnen W9


50 m Endläufe                                                   09.03.2007

 1.Egbers, Sophia              98 LGO/ TSC Eintracht                8,1  sec  1./V   
 2.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 8,5  sec  1./VI  
 3.Höher, Lorena               98 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,6  sec  2./VI  
 3.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 8,6  sec  1./III 
 5.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund                 8,7  sec  2./V   
 6.Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund                 8,8  sec  1./IV  
 7.Miesch, Amelie              98 LGO/ TSC Eintracht                8,9  sec  2./III 
 8.Soleta, Carla               98 LC Rapid Dortmund                 9,0  sec  3./III 
 8.Stelter, Bianca             98 LGO/ TSC Eintracht                9,0  sec  2./IV  
 8.Semp, Jasmin                98 LGO/ TB Marterloh                 9,0  sec  1./I   
 8.Möllmann, Jana              98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         9,0  sec  1./II  
12.Straka, Michelle            98 BV Teutonia Lanstrop              9,0  sec  4./III 
13.Wolff, Viktoria             98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         9,1  sec  2./I   
13.Hoffmann, Nadine            98 LGO/ Post- und Telekom SV         9,1  sec  5./III 
13.Zillner, Leonie             98 LGO/ TSC Eintracht                9,1  sec  2./II  
16.Usai, Antonella             98 LGO/ TSC Eintracht                9,2  sec  3./VI  
16.Rohleder, Carolin           98 LC Rapid Dortmund                 9,2  sec  3./VI  
16.Rautenberg, Laura           98 TSV Kirchlinde                    9,2  sec  3./IV  
19.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                    9,4  sec  3./V   
19.Meininghaus, Celine         98 LGO/ LAC Dortmund                 9,4  sec  3./I   
21.Friedrich, Jule             98 LGO/ Post- und Telekom SV         9,4  sec  4./I   
22.Benkhoff, Lana              98 LGO/ LAC Dortmund                 9,5  sec  3./II  
23.Trauerlicht, Gia            98 LGO/ TB Marterloh                 9,6  sec  6./III 
24.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                    9,7  sec  4./II  
25.Bockmann, Nora              98 DJK SuS Brambauer                 9,8  sec  4./V   
25.Karimov, Elina              98 LGO/ TVE Barop                    9,8  sec  4./IV  
27.Albien, Pauline             98 LGO/ TVE Barop                   10,2  sec  5./VI  
28.Schubert, Lena              98 LGO/ TVE Barop                   10,4  sec  5./V   
28.Jäger, Celina               98 LGO/ Dortmunder TG               10,4  sec  5./I   
30.Grevinga Brieba, Barbara    98 LGO/ Post- und Telekom SV        10,7  sec  5./II  
31.Heerbrand, Jana             98 LGO/ Dortmunder TG               10,8  sec  5./IV  


800 m Endläufe                                                  09.03.2007

 1.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer              3:05,8  min  1./I   
 2.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund              3:13,5  min  1./II  
 3.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                 3:22,5  min  2./I   
 4.Trauerlicht, Gia            98 LGO/ TB Marterloh              3:23,4  min  3./I   
 5.Wolff, Viktoria             98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck      3:28,1  min  2./II  
 6.Miesch, Amelie              98 LGO/ TSC Eintracht             3:37,5  min  3./II  
 7.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                 3:38,2  min  4./I   
 8.Semp, Jasmin                98 LGO/ TB Marterloh              3:39,0  min  4./II  
 9.Möllmann, Jana              98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck      3:40,0  min  5./I   
10.Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund              3:43,7  min  6./I   
11.Schubert, Lena              98 LGO/ TVE Barop                 3:50,6  min  5./II  
   Soleta, Carla               98 LC Rapid Dortmund                aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.03.2007

 1.Egbers, Sophia              98 LGO/ TSC Eintracht                4,09 m        
 2.Wolff, Viktoria             98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         3,43 m        
 3.Semp, Jasmin                98 LGO/ TB Marterloh                 3,24 m        
 4.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 3,23 m        
 5.Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund                 3,20 m        
 6.Möllmann, Jana              98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         3,16 m        
 7.Miesch, Amelie              98 LGO/ TSC Eintracht                3,13 m        
 8.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 2,93 m        
 9.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund                 2,87 m        
10.Soleta, Carla               98 LC Rapid Dortmund                 2,86 m        
11.Straka, Michelle            98 BV Teutonia Lanstrop              2,83 m        
11.Höher, Lorena               98 LGO/ TuS Westf. Hombruch          2,83 m        
13.Rautenberg, Laura           98 TSV Kirchlinde                    2,77 m        
14.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                    2,75 m        
14.Benkhoff, Lana              98 LGO/ LAC Dortmund                 2,75 m        
16.Bockmann, Nora              98 DJK SuS Brambauer                 2,71 m        
17.Rohleder, Carolin           98 LC Rapid Dortmund                 2,62 m        
18.Usai, Antonella             98 LGO/ TSC Eintracht                2,57 m        
19.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                    2,54 m        
20.Hoffmann, Nadine            98 LGO/ Post- und Telekom SV         2,53 m        
21.Karimov, Elina              98 LGO/ TVE Barop                    2,44 m        
22.Friedrich, Jule             98 LGO/ Post- und Telekom SV         2,38 m        
23.Schubert, Lena              98 LGO/ TVE Barop                    2,31 m        
24.Trauerlicht, Gia            98 LGO/ TB Marterloh                 2,18 m        
25.Meininghaus, Celine         98 LGO/ LAC Dortmund                 2,00 m        
   Grevinga Brieba, Barbara    98 LGO/ Post- und Telekom SV       o.g.V.      




Schüler M7


50 m Endläufe                                                   09.03.2007

 1.Berger, Max                 00 LGO/ TB Marterloh                 9,2  sec  1./I   
 2.Chalupecky, Alexander       00 LGO/ Post- und Telekom SV         9,9  sec  1./II  
 2.Sarfo, Randy                00 LGO/ Post- und Telekom SV         9,9  sec  2./I   
 4.Ostermann, Linus            00 LGO/ LAC Dortmund                11,5  sec  2./II  
 5.Xinchen Yu, Leon            00 LGO/ TVE Barop                   12,3  sec  3./II  
 6.Bickel, Bennett             01 LC Rapid Dortmund                13,0  sec  3./I   


1000 m Endlauf                                                  09.03.2007

 1.Berger, Max                 00 LGO/ TB Marterloh              4:34,1  min
 2.Chalupecky, Alexander       00 LGO/ Post- und Telekom SV      4:44,6  min
 3.Sarfo, Randy                00 LGO/ Post- und Telekom SV      5:22,6  min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.03.2007

 1.Berger, Max                 00 LGO/ TB Marterloh                 2,67 m        
 2.Chalupecky, Alexander       00 LGO/ Post- und Telekom SV         2,65 m        
 3.Sarfo, Randy                00 LGO/ Post- und Telekom SV         2,52 m        
 4.Ostermann, Linus            00 LGO/ LAC Dortmund                 2,15 m        
 5.Xinchen Yu, Leon            00 LGO/ TVE Barop                    2,12 m        
 6.Bickel, Bennett             01 LC Rapid Dortmund                 1,88 m        




Schüler M8


50 m Endläufe                                                   09.03.2007

 1.Kubasik, Maximilian         99 LGO/ Post- und Telekom SV         8,8  sec  1./II  
 2.Sichla, Julian              99 LC Rapid Dortmund                 8,9  sec  1./I   
 3.Koch, Bjarne                99 LC Rapid Dortmund                 9,1  sec  2./I   
 4.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer                 9,2  sec  2./II  
 5.Bozie, Milos                99 LGO/ Post- und Telekom SV         9,8  sec  3./I   
 6.Finster, Marvin             99 LGO/ LAC Dortmund                 9,9  sec  4./I   
 7.Jänsch, Malte               99 LGO/ Post- und Telekom SV        10,0  sec  5./I   
 8.Bondorenko, Yuri            99 LGO/ TVE Barop                   10,1  sec  6./I   
 9.Hempel, Jens                99 LGO/ TVE Barop                   10,6  sec  3./II  
10.Meißner, Fredrik            99 LGO/ TVE Barop                   11,7  sec  4./II  


1000 m Endlauf                                                  09.03.2007

 1.Kubasik, Maximilian         99 LGO/ Post- und Telekom SV      4:19,2  min
 2.Finster, Marvin             99 LGO/ LAC Dortmund              4:30,7  min
 3.Bozie, Milos                99 LGO/ Post- und Telekom SV      4:38,8  min
 4.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer              4:40,7  min
   Koch, Bjarne                99 LC Rapid Dortmund                aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.03.2007

 1.Kubasik, Maximilian         99 LGO/ Post- und Telekom SV         2,89 m        
 2.Sichla, Julian              99 LC Rapid Dortmund                 2,82 m        
 3.Koch, Bjarne                99 LC Rapid Dortmund                 2,69 m        
 4.Janssen, Erik               99 LGO/ TVE Barop                    2,64 m        
 5.Finster, Marvin             99 LGO/ LAC Dortmund                 2,57 m        
 6.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer                 2,56 m        
 7.Hempel, Jens                99 LGO/ TVE Barop                    2,37 m        
 8.Jänsch, Malte               99 LGO/ Post- und Telekom SV         2,36 m        
 9.Bozie, Milos                99 LGO/ Post- und Telekom SV         2,32 m        
10.Bondorenko, Yuri            99 LGO/ TVE Barop                    2,28 m        
11.Meißner, Fredrik            99 LGO/ TVE Barop                    1,64 m        
12.Gudenau, Henn               99 LGO/ TVE Barop                    1,58 m        




Schüler M9


50 m Endläufe                                                   09.03.2007

 1.Roumeliotis, Mika           98 LC Rapid Dortmund                 8,1  sec  1./IV  
 2.Braatz, Kevin               98 LC Rapid Dortmund                 8,3  sec  1./III 
 3.Apel, Julien                98 LGO/ Post- und Telekom SV         8,5  sec  1./I   
 4.Ostermann, Paul             98 LGO/ LAC Dortmund                 8,6  sec  2./I   
 5.Müller, Niklas              98 LGO/ Post- und Telekom SV         8,7  sec  2./III 
 5.Krun, Anton                 98 LGO/ Post- und Telekom SV         8,7  sec  2./IV  
 7.Jost, Christopher           98 LGO/ TVE Barop                    8,9  sec  3./IV  
 7.Bohnenkamp, Immo            98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         8,9  sec  1./II  
 9.Fritz, Lukas                98 BV Teutonia Lanstrop              9,0  sec  2./II  
10.Bellinghausen, Leon         98 LGO/ LAC Dortmund                 9,0  sec  3./II  
11.Ahlburg, Timo               98 LC Rapid Dortmund                 9,0  sec  4./II  
12.Suchy, Jannik               98 BV Teutonia Lanstrop              9,1  sec  3./I   
13.Scholz, Linus               98 TSV Kirchlinde                    9,2  sec  3./III 
14.Rittinghaus, Robin          98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         9,3  sec  4./III 
14.Vogt, Jonas                 98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         9,3  sec  4./IV  
16.Kolbe, Colin                98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         9,4  sec  5./III 
16.Wotzlawski, Jonas           98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         9,4  sec  5./II  
16.Hosseini, Alborz            98 LGO/ Post- und Telekom SV         9,4  sec  4./I   
19.Wagner, Lennart             98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         9,6  sec  5./I   


1000 m Endläufe                                                 09.03.2007

 1.Braatz, Kevin               98 LC Rapid Dortmund              3:50,6  min  1./I   
 2.Vogt, Jonas                 98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck      4:10,5  min  2./I   
 3.Müller, Niklas              98 LGO/ Post- und Telekom SV      4:10,9  min  3./I   
 4.Hosseini, Alborz            98 LGO/ Post- und Telekom SV      4:13,0  min  1./II  
 5.Scholz, Linus               98 TSV Kirchlinde                 4:14,1  min  4./I   
 6.Roumeliotis, Mika           98 LC Rapid Dortmund              4:20,5  min  2./II  
 7.Jost, Christopher           98 LGO/ TVE Barop                 4:21,5  min  3./II  
 8.Kolbe, Colin                98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck      4:22,3  min  4./II  
 9.Rittinghaus, Robin          98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck      4:38,7  min  5./II  
10.Krun, Anton                 98 LGO/ Post- und Telekom SV      4:44,4  min  6./II  
11.Wotzlawski, Jonas           98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck      4:45,8  min  5./I   
   Wagner, Lennart             98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck        aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.03.2007

 1.Braatz, Kevin               98 LC Rapid Dortmund                 3,69 m        
 2.Roumeliotis, Mika           98 LC Rapid Dortmund                 3,50 m        
 3.Ostermann, Paul             98 LGO/ LAC Dortmund                 3,33 m        
 4.Müller, Niklas              98 LGO/ Post- und Telekom SV         3,28 m        
 5.Fritz, Lukas                98 BV Teutonia Lanstrop              3,20 m        
 6.Ahlburg, Timo               98 LC Rapid Dortmund                 3,15 m        
 7.Suchy, Jannik               98 BV Teutonia Lanstrop              3,04 m        
 8.Scholz, Linus               98 TSV Kirchlinde                    3,02 m        
 8.Lutterhordt, Leon           99 LGO/ TVE Barop                    3,02 m        
10.Bellinghausen, Leon         98 LGO/ LAC Dortmund                 3,01 m        
11.Rittinghaus, Robin          98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         2,98 m        
11.Wotzlawski, Jonas           98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         2,98 m        
13.Vogt, Jonas                 98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         2,92 m        
14.Krun, Anton                 98 LGO/ Post- und Telekom SV         2,84 m        
15.Bohnenkamp, Immo            98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         2,82 m        
16.Kolbe, Colin                98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         2,66 m        
17.Jost, Christopher           98 LGO/ TVE Barop                    2,48 m        
18.Hosseini, Alborz            98 LGO/ Post- und Telekom SV         2,44 m        
19.Wagner, Lennart             98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         2,28 m        
   Apel, Julien                98 LGO/ Post- und Telekom SV       o.g.V.      




Männer


400 m Endlauf                                                   09.03.2007

 1.Schlad, Simon               85 TSV Kirchlinde                   55,3  sec
 2.Bolin, Malte                87 TSV Kirchlinde                   55,9  sec
 3.Hanschmann, Frank           77 LG Oelde Wadersloh               56,4  sec
 4.Dillenhöfer, Fabian         92 TSV Kirchlinde                   63,0  sec



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.