Hallensportfest der Dortmunder Turngemeinde am 06. Januar 2008
in Dortmund, Helmut-Körnig-Halle
==================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M40
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



Frauen


60 m Vorläufe                                                   06.01.2008

1. Vorlauf                     

 1.Krolis, Patricia            88 Rotterdam Atletiek                7,96 sec q       
 2.Strophff, Carolin           88 LG Olympia Dortmund               8,00 sec verz    
 3.Bajon, Shimada              88 Atverni                           8,02 sec q       
 4.Ercan, Laura                88 LG Olympia Dortmund               8,16 sec q       
 5.Riemersma, Moniek           87 NSAVīt Haasje                     8,18 sec q       

2. Vorlauf                     

 1.Kewitz, Anna                81 LG ASV DSHS Köln                  7,84 sec verz    
 1.Ruben, Tamara               82 Atverni                           7,84 sec q       
 3.Wang, Kyoma                 87 NEA Volharding                    8,04 sec q       
 4.Beek, Ilse van              89 Atverni                           8,18 sec q       
 5.Boden, Maren                88 Sport-Union Annen                 8,68 sec

3. Vorlauf                     

 1.Leuveren, Nicky van         90 Phanos Amsterdam                  7,98 sec q       
 2.Beek, Eline van             87 Atverni                           8,00 sec q       
 3.Goldkuhle, Maike            80 LG ASV DSHS Köln                  8,08 sec verz    
 4.Zoomer, Yvette              83 Atverni                           8,20 sec
 5.Bergmans, Mieke             66 Prins Hendrik Vught               8,50 sec

4. Vorlauf                     

 1.Samuel, Jamile              92 Phanos Amsterdam                  7,66 sec q       
 2.Flatters, Anne              84 DJK-VfL Willich                   7,80 sec q       
 3.Vassel, Kadene              89 Phanos Amsterdam                  7,90 sec q       
 4.Meyer, Desiree              87 LAV Hamburg-Nord                  8,08 sec q       
 5.Meurel, Melanie             87 TSV Kirchlinde                    8,22 sec
 6.Esser, Daniela              88 LG Wipperfürth                    8,40 sec

5. Vorlauf                     

 1.Rozenstruik, Urta           75 Phanos Amsterdam                  7,90 sec q       
 2.Heinen, Kerstin             80 LG ASV DSHS Köln                  7,92 sec verz    
 3.Schouten, Paula             87 Phanos Amsterdam                  7,96 sec q       
 4.Haegens, Saskia             84 Nijmegen Atletiek                 8,12 sec q       
 5.Bayoumi, Linda              88 AAC                               8,50 sec
 6.Niesner, Melanie            85 MSV Duisburg                      8,62 sec

6. Vorlauf                     

 1.Tomkel, Britta              85 LC Paderborn                      7,94 sec q       
 2.Mastenbroek, Karin          79 De Keien                          8,12 sec q       
 3.Brochhagen, Eva             88 LG Wipperfürth                    8,22 sec
 4.Buiter, Juliette            87 Prins Hendrik Vught               8,34 sec
 5.Ploeg, Tineke               85 AAC 61 Assen                      8,66 sec
 6.Smit, Rachelle              87 AAC                              10,00 sec


60 m Zwischenläufe                                              06.01.2008

1. Zwischenlauf                

 1.Tomkel, Britta              85 LC Paderborn                      7,82 sec q       
 2.Samuel, Jamile              92 Phanos Amsterdam                  7,84 sec q       
 3.Krolis, Patricia            88 Rotterdam Atletiek                8,02 sec
 4.Wang, Kyoma                 87 NEA Volharding                    8,04 sec
 5.Riemersma, Moniek           87 NSAVīt Haasje                     8,38 sec
   Meyer, Desiree              87 LAV Hamburg-Nord                  n.a.

2. Zwischenlauf                

 1.Vassel, Kadene              89 Phanos Amsterdam                  7,86 sec q       
 2.Flatters, Anne              84 DJK-VfL Willich                   7,86 sec q       
 3.Schouten, Paula             87 Phanos Amsterdam                  8,06 sec
 4.Beek, Ilse van              89 Atverni                           8,10 sec
 5.Bajon, Shimada              88 Atverni                           8,20 sec
 6.Mastenbroek, Karin          79 De Keien                          8,66 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Ruben, Tamara               82 Atverni                           7,86 sec q       
 2.Rozenstruik, Urta           75 Phanos Amsterdam                  7,94 sec q       
 2.Leuveren, Nicky van         90 Phanos Amsterdam                  7,94 sec
 4.Beek, Eline van             87 Atverni                           8,04 sec
 5.Haegens, Saskia             84 Nijmegen Atletiek                 8,16 sec
 6.Ercan, Laura                88 LG Olympia Dortmund               8,22 sec


60 m Endlauf                                                    06.01.2008

 1.Samuel, Jamile              92 Phanos Amsterdam                  7,74 sec
 2.Flatters, Anne              84 DJK-VfL Willich                   7,84 sec
 3.Vassel, Kadene              89 Phanos Amsterdam                  7,86 sec
 4.Ruben, Tamara               82 Atverni                           7,86 sec
 5.Tomkel, Britta              85 LC Paderborn                      7,86 sec
 6.Rozenstruik, Urta           75 Phanos Amsterdam                  7,96 sec


200 m Endläufe                                                  06.01.2008

 1.Samuel, Jamile              92 Phanos Amsterdam                 24,70 sec  1./XI  
 2.Vassel, Kadene              89 Phanos Amsterdam                 24,87 sec  1./I   
 3.Leuveren, Nicky van         90 Phanos Amsterdam                 25,09 sec  1./IV  
 4.Meyer, Desiree              87 LAV Hamburg-Nord                 25,19 sec  1./V   
 5.Ruben, Tamara               82 Atverni                          25,26 sec  1./III 
 6.Ham, Jeske van              89 Prins Hendrik Vught              25,30 sec  1./VII 
 7.Strophff, Carolin           88 LG Olympia Dortmund              25,42 sec  1./II  
 8.Schouten, Paula             87 Phanos Amsterdam                 25,55 sec  2./III 
 9.Schmidt, Anna               83 TuS Breckerfeld                  25,62 sec  1./VI  
10.Flatters, Anne              84 DJK-VfL Willich                  25,70 sec  2./I   
11.Meurel, Melanie             87 TSV Kirchlinde                   25,77 sec  2./VI  
12.Kewitz, Anna                81 LG ASV DSHS Köln                 25,96 sec  2./IV  
13.Krolis, Patricia            88 Rotterdam Atletiek               26,03 sec  1./IIX 
14.Oppong, Anita               74 LG Olympia Dortmund              26,12 sec  2./II  
15.Ercan, Laura                88 LG Olympia Dortmund              26,17 sec  2./XI  
16.Weber, Sabrina              89 TSV Kirchlinde                   26,18 sec  2./VII 
17.Lewin, Lisa                 88 Hamburger SV                     26,20 sec  2./IIX 
18.Beek, Ilse van              89 Atverni                          26,34 sec  1./IX  
19.Bajon, Shimada              88 Atverni                          26,38 sec  2./V   
20.Zoomer, Yvette              83 Atverni                          26,44 sec  1./X   
21.Beek, Eline van             87 Atverni                          26,64 sec  2./X   
22.Brochhagen, Eva             88 LG Wipperfürth                   26,92 sec  2./IX  
23.Sterren, Yvet van der       87 DAK Drunen                       27,18 sec  3./VI  
24.Kuhlemann, Sabrina          84 LG Menden                        27,21 sec  3./IIX 
25.Schulte, Leonie             88 LG Schwerte                      27,22 sec  3./VII 
26.Gnauk, Anne                 79 Hamburger SV                     27,23 sec  3./IX  
27.Wonkersen, Grasielle        88 SV Continental Amsterdam         27,25 sec  3./III 
28.Martin, Roxanne             87 Attila                           27,36 sec  3./IV  
29.Palmowski, Jana             88 TuS Bersenbrück                  27,60 sec  4./IIX 
30.Bos, Evelien                90 A.V. Gouda                       27,69 sec  3./II  
31.Bayoumi, Linda              88 AAC                              27,81 sec  3./V   
32.Esser, Daniela              88 LG Wipperfürth                   28,14 sec  3./X   
33.Revet, Mirjam               86 A.V. Gouda                       28,94 sec  3./I   
34.Niesner, Melanie            85 MSV Duisburg                     29,03 sec  4./VI  
35.Ploeg, Tineke               85 AAC 61 Assen                     29,18 sec  4./IV  
36.Döring, Raffaele            87 LG Remscheid                     29,67 sec  4./V   
37.Lutonto, Vanessa            88 AAC                              30,55 sec  4./II  
38.Kato, Elise                 90 A.V. Gouda                       31,41 sec  4./VII 


400 m Endläufe                                                  06.01.2008

 1.Lewin, Lisa                 88 Hamburger SV                     58,06 sec  1./II  
 2.Haubrock, Jana              88 TSV Kirchlinde                   60,71 sec  1./I   
 3.Gnauk, Anne                 79 Hamburger SV                     62,92 sec  2./I   
 4.Bayoumi, Linda              88 AAC                              63,53 sec  3./I   


800 m Endläufe                                                  06.01.2008

 1.Jaboe, Nejla                84 Seven Hills Running Team       2:13,37 min  1./I   
 2.Krommendijk, Henrieke       86 AV Daventria                   2:13,40 min  2./I   
 3.Schelle, Karin              86 Prins Hendrik Vught            2:20,39 min  3./I   
 4.Schulz, Sandra              85 LG Olympia Dortmund            2:21,11 min  1./II  
 5.Vos, Esmay                  86 Typhon                         2:21,74 min  4./I   
 6.Heimann, Lisa               87 LG Kindelsberg-Kreuztal        2:22,83 min  2./II  
 7.Palmowski, Jana             88 TuS Bersenbrück                2:26,54 min  3./II  
 8.Kok, Anne Sophie            85 AAC 61 Assen                   2:30,59 min  4./II  
 9.Osthoff-Lange, Mechthild    62 LG Hamm                        3:03,98 min  5./II  
   Mulder, Machtheld           89 AV Hollandia                     aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            06.01.2008

 1.Meij, Femke van der         85 AV Suomi                          8,42 sec  1./I   
 2.Oppong, Anita               74 LG Olympia Dortmund               9,06 sec  2./I   
 3.Mastenbroek, Karin          79 De Keien                          9,08 sec  3./I   
 4.Holtkamp, Meike             88 LG Olympia Dortmund               9,24 sec  1./III 
 5.Witt, Mareike               79 LG Delmenhorst Diepholz           9,44 sec  2./III 
 6.Kuhnen, Katharina           88 LG Olympia Dortmund               9,50 sec  4./I   
 7.Riemersma, Moniek           87 NSAVīt Haasje                     9,64 sec  1./II  
 8.Verdonck, Eline             84 LG Olympia Dortmund               9,72 sec  3./III 
 9.Revet, Mirjam               86 A.V. Gouda                        9,86 sec  2./II  
10.Wonkersen, Grasielle        88 SV Continental Amsterdam         10,04 sec  3./II  
11.Mika, Jasmin                84 TSV Kirchlinde                   10,28 sec  4./II  
12.Lutonto, Vanessa            88 AAC                              10,52 sec  4./III 
   Kerseboom, Elize            89 AV'34                             9,32 sec aW


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.01.2008

 1.Witt, Mareike               79 LG Delmenhorst Diepholz           1,56 m  
 2.Smit, Lise                  88 AAC                               1,50 m  
 2.Ecke, Britte                75 Solinger LC                       1,50 m  
 4.Klaver, Marlou              68 Nijmegen Atletiek                 1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.01.2008

 1.Goldkuhle, Maike            80 LG ASV DSHS Köln                  5,66 m        
 2.Egger, Michaela             84 LG ASV DSHS Köln                  5,60 m        
 3.Mika, Jasmin                84 TSV Kirchlinde                    5,33 m        
 4.Egger, Gudrun               85 LG ASV DSHS Köln                  5,18 m        
 5.Witt, Mareike               79 LG Delmenhorst Diepholz           5,15 m        
 6.Boden, Maren                88 Sport-Union Annen                 4,70 m        
 7.Klaver, Marlou              68 Nijmegen Atletiek                 4,49 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        06.01.2008

 1.Egger, Michaela             84 LG ASV DSHS Köln                 12,65 m        
 2.Hunneshagen, Christina      80 LG ASV DSHS Köln                 11,91 m        
 3.Greb, Katharina             88 DCS Wanne-Eickel                 11,53 m        
 4.Dietz, Lara                 86 LAC Castrop-Rauxel               11,37 m        
 5.Egger, Gudrun               85 LG ASV DSHS Köln                 11,22 m        
 6.Lutonto, Vanessa            88 AAC                               9,92 m        


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  06.01.2008

 1.Timmers, Ankie              84 PSV Atletiek Eindhoven           14,02 m  
 2.Kaleiski, Frederike         87 LGO/ Westfalia Hombruch          12,18 m  
 3.Witt, Mareike               79 LG Delmenhorst Diepholz          11,19 m  
 4.Holtkamp, Meike             88 LG Olympia Dortmund              11,09 m  
 5.Albi, Julia                 87 VfL 08  Repelen                   9,57 m  
 6.Sterren, Yvet van der       87 DAK Drunen                        9,52 m  
 7.Lehmann, Deborah            84 TSV Kirchlinde                    9,01 m  
 8.Kraska, Maike               81 TuS Hamborn-Neumühl               8,88 m  
 9.Revet, Mirjam               86 A.V. Gouda                        8,75 m  
10.Schumacher, Anna            79 LG Schwerte                       8,70 m  
11.Verdonck, Eline             84 LG Olympia Dortmund               8,27 m  
12.Ligendza, Silke             72 TuS Hamborn-Neumühl               7,47 m  
13.Smit, Rachelle              87 AAC                               7,23 m  




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   06.01.2008

1. Vorlauf                     

 1.Peter, Jacqueline           90 LG Olympia Dortmund               7,92 sec q       
 2.Driessen, Naomi             90 AV Unitas                         8,14 sec q       
 3.Bos, Evelien                90 A.V. Gouda                        8,22 sec q       
 4.Matura, Nathalie            90 TuS 09 Erkenschwick               8,64 sec
 5.Hilgert, Theresa            89 LG Coesfeld                       9,00 sec

2. Vorlauf                     

 1.Thimm, Ina                  89 LG Olympia Dortmund               7,90 sec q       
 2.Nolte, Erlin                89 LG Olympia Dortmund               7,98 sec q       
 3.Stratmann, Nina             89 LG Olympia Dortmund               8,22 sec q       
 4.Wennmann, Laura             90 SuS Olfen                         8,74 sec
 5.Korte, Katharina            90 LG Papenburg-Aschendorf           8,92 sec

3. Vorlauf                     

 1.Hagen, Anouk                90 Nijmegen Atletiek                 8,14 sec q       
 2.Reisel, Christina           90 LC Attendorn                      8,22 sec q       
 3.Lam, Nicky                  90 Phanos Amsterdam                  8,58 sec
 4.Vosse, Jana                 89 LG Papenburg-Aschendorf           8,94 sec
 5.Flatters, Barbara           90 DJK-VfL Willich                   9,06 sec

4. Vorlauf                     

 1.Dumancic, Antonia           89 LG Olympia Dortmund               7,94 sec q       
 2.Weber, Sabrina              89 TSV Kirchlinde                    8,14 sec q       
 3.Sloos, Manon                89 Nijmegen Atletiek                 8,46 sec q       
 4.Kohls, Katharina            89 TV Herkenrath                     8,56 sec
 5.Ebert, Maria                89 Sport-Union Annen                 9,00 sec

5. Vorlauf                     

 1.Mierop, Daphne              90 Almere`81                         7,94 sec q       
 2.Comenentia, Jalesa          89 AAC Amsterdam                     8,12 sec q       
 3.Lupp, Alina                 90 BV Teutonia Lanstrop              8,34 sec verz    
 4.Broekhoven, Jaimy van       89 Prins Hendrik Vught               8,38 sec q       
 5.Döring, Tanja               90 LSG Eschweiler                    9,18 sec

6. Vorlauf                     

 1.Ham, Jeske van              89 Prins Hendrik Vught               7,84 sec q       
 2.Rijntjes, Tjitske           89 CIKO`66 Arnheim                   8,16 sec q       
 3.Batur, Kristina             90 ASK Zafar (Kroatien)              8,44 sec q       
 4.Neumann, Katrin             89 LG Schwerte                       8,54 sec q       
 5.Grulke, Tabea               90 LG Schwerte                       8,86 sec
 6.Huiskes, Debby              90 MPM                               9,60 sec


60 m Zwischenläufe                                              06.01.2008

1. Zwischenlauf                

 1.Ham, Jeske van              89 Prins Hendrik Vught               7,88 sec q       
 2.Nolte, Erlin                89 LG Olympia Dortmund               8,02 sec q       
 3.Comenentia, Jalesa          89 AAC Amsterdam                     8,06 sec
 4.Reisel, Christina           90 LC Attendorn                      8,26 sec
 5.Stratmann, Nina             89 LG Olympia Dortmund               8,28 sec
   Neumann, Katrin             89 LG Schwerte                       n.a.

2. Zwischenlauf                

 1.Mierop, Daphne              90 Almere`81                         7,88 sec q       
 2.Thimm, Ina                  89 LG Olympia Dortmund               7,94 sec q       
 3.Rijntjes, Tjitske           89 CIKO`66 Arnheim                   8,20 sec
 4.Bos, Evelien                90 A.V. Gouda                        8,26 sec
 5.Sloos, Manon                89 Nijmegen Atletiek                 8,44 sec
   Hagen, Anouk                90 Nijmegen Atletiek                 n.a.

3. Zwischenlauf                

 1.Peter, Jacqueline           90 LG Olympia Dortmund               7,90 sec q       
 2.Dumancic, Antonia           89 LG Olympia Dortmund               7,96 sec q       
 3.Weber, Sabrina              89 TSV Kirchlinde                    8,14 sec
 4.Driessen, Naomi             90 AV Unitas                         8,20 sec
 5.Broekhoven, Jaimy van       89 Prins Hendrik Vught               8,38 sec
 6.Batur, Kristina             90 ASK Zafar (Kroatien)              8,42 sec


60 m Endlauf                                                    06.01.2008

 1.Ham, Jeske van              89 Prins Hendrik Vught               7,82 sec
 2.Peter, Jacqueline           90 LG Olympia Dortmund               7,84 sec
 3.Thimm, Ina                  89 LG Olympia Dortmund               7,90 sec
 4.Mierop, Daphne              90 Almere`81                         7,92 sec
 5.Nolte, Erlin                89 LG Olympia Dortmund               8,04 sec
 6.Dumancic, Antonia           89 LG Olympia Dortmund               8,06 sec


200 m Endläufe                                                  06.01.2008

 1.Bäcker, Nora                90 LG Olympia Dortmund              25,25 sec  1./II  
 2.Nolte, Erlin                89 LG Olympia Dortmund              25,51 sec  1./IV  
 3.Schreyer, Ann-Kathrin       90 LG Olympia Dortmund              25,54 sec  1./III 
 4.Mierop, Daphne              90 Almere`81                        25,66 sec  1./I   
 5.Thimm, Ina                  89 LG Olympia Dortmund              25,68 sec  2./II  
 6.Schnittker, Laura           91 LG Olympia Dortmund              25,69 sec  2./III 
 7.Dumancic, Antonia           89 LG Olympia Dortmund              25,71 sec  2./IV  
 8.Comenentia, Jalesa          89 AAC Amsterdam                    26,19 sec  1./IIX 
 9.Schie, Tara van             90 AV Haarlem                       26,60 sec  1./VII 
10.Stratmann, Nina             89 LG Olympia Dortmund              26,74 sec  1./V   
11.Rijntjes, Tjitske           89 CIKO`66 Arnheim                  26,80 sec  1./VI  
12.Bosch, Nelleke              89 AVī31                            27,06 sec  2./IIX 
13.Schomberg, Sarah            89 LG Olympia Dortmund              27,21 sec  2./V   
14.Stutznäcker, Scarlett       90 SuS Olfen                        27,24 sec  2./VII 
15.Kitslaar, Nandy             89 Prins Hendrik Vught              27,82 sec  2./I   
16.Kohls, Katharina            89 TV Herkenrath                    27,92 sec  3./V   
17.Hillenga, Lieke             89 AAC 61 Assen                     28,06 sec  3./II  
18.Neumann, Katrin             89 LG Schwerte                      28,14 sec  3./VII 
19.Grulke, Tabea               90 LG Schwerte                      28,28 sec  2./VI  
20.Blomsma, Danielle           90 AAC 61 Assen                     28,38 sec  4./II  
21.Boersma, Tiffany            90 AAC Amsterdam                    28,56 sec  3./I   
22.Kolodziej, Ann Kristin      90 Polizei SV Wuppertal             28,71 sec  3./VI  
23.Wennmann, Laura             90 SuS Olfen                        28,85 sec  3./IV  
24.Wessinghage, Julia          90 LG Schwerte                      28,96 sec  3./IIX 
24.Kohle, Ina                  90 TuS Sythen                       28,96 sec  4./IV  
26.Golz, Carina                89 TV Wanne                         28,99 sec  4./VII 
27.Markowski, Sina             89 LG Kindelsberg-Kreuztal          29,25 sec  4./VI  
28.Diawuoh, Annabel            89 VfL Engelskirchen                29,29 sec  3./III 
29.Hilgert, Theresa            89 LG Coesfeld                      29,38 sec  4./V   
30.Huiskes, Debby              90 MPM                              31,57 sec  4./III 


400 m Endläufe                                                  06.01.2008

 1.Mulder, Machtheld           89 AV Hollandia                     56,16 sec  1./I   
 2.Leuveren, Nicky van         90 Phanos Amsterdam                 57,48 sec  2./I   
 3.Beavogui, Mawoin            89 TV Wattenscheid 01               58,07 sec  3./I   
 4.Reichenbach, Vanessa        90 Hamburger SV                     59,13 sec  1./II  
 5.Loor, Helen de              89 Av Lycurgus                      59,72 sec  2./II  
 6.Hochkeppel, Ricarda         89 LG Hamm                          62,06 sec  3./II  
 7.Schwibbe, Kathrin           90 TUSEM Essen                      62,88 sec  1./IV  
 8.Wortelkamp, Jassima         89 LAV Oberhausen                  63,,63 sec  2./IV  
 9.Stork, Lisa                 90 SuS Olfen                        63,39 sec  1./III 
10.Sandbrink, Jolijn           90 GAC Gemert                       64,24 sec  2./III 
11.Golz, Carina                89 TV Wanne                         66,07 sec  3./IV  
12.El Abbadi, Kautar           89 AAC Amsterdam                    66,66 sec  3./III 
13.Mihaljevic, Franziska       90 TuS Breckerfeld                  68,62 sec  4./IV  


800 m Endläufe                                                  06.01.2008

 1.Spaargaren, Diana           90 AV Castricum                   2:20,54 min  1./I   
 2.Wolters, Fieke              90 Nijmegen Atletiek              2:21,25 min  2./I   
 3.Molenhuis, Marrijtje        90 AAC 61 Assen                   2:21,32 min  3./I   
 4.Kionka, Melanie             89 LG Hamm                        2:21,65 min  1./II  
 5.Holtermann, Jill            90 AV Zaanland                    2:22,39 min  4./I   
 6.Toonstra, Caressa           90 Phanos Amsterdam               2:22,53 min  2./II  
 7.Reichel, Jennifer           89 SG Wenden                      2:23,42 min  3./II  
 8.Osterloo, Jessica           90 AAC 61 Assen                   2:23,81 min  5./I   
 9.Czichon, Janna              88 TV Wattenscheid 01             2:23,89 min  1./III 
10.Breedijk, Rianne            90 AV Lycurgus                    2:25,77 min  6./I   
11.Siemonsen, Svenja           90 LG Olympia Dortmund            2:26,46 min  4./II  
12.Gruppen, Jacelyn            89 AAC 61 Assen                   2:26,99 min  5./II  
13.Pape, Hilde                 89 AV SISU                        2:27,56 min  2./III 
14.Czaja, Melanie              89 LG Olympia Dortmund            2:28,82 min  3./III 
15.Ebert, Maria                89 Sport-Union Annen              2:29,14 min  4./III 
16.Schneider, Anna             90 LG Kindelsberg-Kreuztal        2:30,73 min  5./III 
17.Diawuoh, Annabel            89 VfL Engelskirchen              2:31,43 min  6./II  
18.Döring, Tanja               90 LSG Eschweiler                 2:34,87 min  6./III 
19.Kato, Elise                 90 A.V. Gouda                     2:49,99 min  7./III 


60 m Hürden Endläufe                                            06.01.2008

 1.Schreyer, Ann-Kathrin       90 LG Olympia Dortmund               9,06 sec  1./I   
 2.Peter, Jacqueline           90 LG Olympia Dortmund               9,20 sec  2./I   
 3.Kerseboom, Elize            89 AV'34                             9,26 sec  1./II  
 3.Ham, Jeske van              89 Prins Hendrik Vught               9,26 sec  3./I   
 5.Batur, Kristina             90 ASK Zafar (Kroatien)              9,42 sec  2./II  
 6.Arnold, Brit                90 Polizei SV Wuppertal              9,44 sec  4./I   
 7.Rodenburg, Nikki            89 Hera Heerhugowaard                9,48 sec  3./II  
 8.Lam, Nicky                  90 Phanos Amsterdam                  9,58 sec  5./I   
 9.Rijntjes, Tjitske           89 CIKO`66 Arnheim                   9,68 sec  6./I   
10.Bönemann, Annegret          90 TV Deilinghofen                  10,46 sec  4./II  
11.Boersma, Tiffany            90 AAC Amsterdam                    10,82 sec  5./II  
12.El Abbadi, Kautar           89 AAC Amsterdam                    11,68 sec  6./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.01.2008

 1.Huismann, Joyce             89 Phanos Amsterdam                  1,67 m  
 2.Fohrmann, Sarina            90 TuS Sythen                        1,58 m  
 3.Serban, Dana                90 TuS Köln rrh                      1,55 m  
 4.Vosse, Jana                 89 LG Papenburg-Aschendorf           1,50 m  
 5.Broeckmann, Mirjam          89 TV Herkenrath                     1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.01.2008

 1.Lupp, Alina                 90 BV Teutonia Lanstrop              5,47 m        
 2.Rijntjes, Tjitske           89 CIKO`66 Arnheim                   5,40 m        
 3.Brücher, Sarah              91 CVJM Siegen                       5,39 m        
 4.Rodenburg, Nikki            89 Hera Heerhugowaard                5,37 m        
 5.Schie, Tara van             90 AV Haarlem                        5,29 m        
 6.Jung, Carolin               92 CVJM Siegen                       5,23 m        
 7.Comenentia, Jalesa          89 AAC Amsterdam                     5,22 m        
 8.Stutznäcker, Scarlett       90 SuS Olfen                         5,13 m        
 9.Boersma, Tiffany            90 AAC Amsterdam                     4,98 m        
10.Hasse, Johanna              89 LGO/ Post- und Telekom SV         4,87 m        
11.Klein, Angela               89 LG Kindelsberg-Kreuztal           4,86 m        
12.Bleuel, Theresa             92 CVJM Siegen                       4,67 m        
13.Diawuoh, Annabel            89 VfL Engelskirchen                 4,63 m        
14.Markowski, Sina             89 LG Kindelsberg-Kreuztal           4,53 m        
15.Flatters, Barbara           90 DJK-VfL Willich                   4,34 m        
16.Korte, Katharina            90 LG Papenburg-Aschendorf           4,21 m        
17.Huiskes, Debby              90 MPM                               4,00 m        
18.Jeschke, Katharina          89 LG Kindelsberg-Kreuztal           3,97 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        06.01.2008

 1.Greb, Theresa               90 DCS Wanne-Eickel                 11,95 m        
 2.Maruska, Eduarda            91 Rotterdam Atletiek               11,12 m        
 3.Broekhoven, Jaimy van       89 Prins Hendrik Vught              10,78 m        
 4.Bodenstein, Carina          91 TV Deilinghofen                  10,75 m        
 5.Rühle, Elisa                93 SCE Hamm                         10,05 m        
 6.Driemeier, Kristin          91 DJK-VfL Willich                   9,96 m        
 7.Althaus, Jessica            91 TV Deilinghofen                   9,85 m        
 8.Matter, Lisa                89 DJK Teutonia St. Tönis            9,75 m        
 9.Beckmann, Jana              92 TuS Köln rrh                      9,72 m        


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  06.01.2008

 1.Rodenburg, Nikki            89 Hera Heerhugowaard               11,97 m  
 2.Woditsch, Vivien            92 LG Kindelsberg-Kreuztal          10,64 m  
 3.Althaus, Jessica            91 TV Deilinghofen                  10,39 m  
 4.Klein, Angela               89 LG Kindelsberg-Kreuztal          10,15 m  
 5.caspers, Sina               90 DJK Blau-Weiß Annen              10,00 m  
 6.Bönemann, Annegret          90 TV Deilinghofen                   9,85 m  
 7.Sawatzki, Meike             92 LG Delmenhorst Diepholz           9,64 m  
 8.Breuer, Jana                92 SG Wenden                         9,55 m  
 9.Lam, Nicky                  90 Phanos Amsterdam                  9,39 m  
10.Schie, Tara van             90 AV Haarlem                        9,36 m  
11.Zoghlami, Samira            91 LG Kindelsberg-Kreuztal           8,36 m  
12.Schmiemann, Nataly          92 LAC Castrop-Rauxel                7,86 m  
13.Mielke, Vanessa             92 TuS Hamborn-Neumühl               7,80 m  
14.Jeschke, Katharina          89 LG Kindelsberg-Kreuztal           7,15 m  
15.Stötzel, Anna-Lena          91 LG Kindelsberg-Kreuztal           6,99 m  
16.Höffken, Sarah              91 TuS Hamborn-Neumühl               6,22 m  




weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   06.01.2008

1. Vorlauf                     

 1.Petersen, Nancy van         92 AV Cialfo Epe                     8,12 sec q       
 2.Saathoff, Lena              92 SV Georgsheil                     8,16 sec q       
 3.Schinkels, Lisa             92 DJK-VfL Willich                   8,30 sec q       
 4.Buchner, Lara               91 TuS 09 Erkenschwick               8,70 sec
 5.Vieten, Vera                92 DJK-VfL Willich                   9,18 sec

2. Vorlauf                     

 1.Driemeier, Kristin          91 DJK-VfL Willich                   8,52 sec
 2.Dülmer, Mareen              93 FC Viktoria Heiden                8,64 sec
 3.Sawatzki, Meike             92 LG Delmenhorst Diepholz           8,64 sec
 4.Verbakel, Cyria             92 AV Haarlemmermeer                 8,92 sec

3. Vorlauf                     

 1.Emanuels, Genevieve         94 Almere 81                         8,44 sec
 2.Althaus, Jessica            91 TV Deilinghofen                   8,54 sec
 3.Banholt, Juliane            93 FC Viktoria Heiden                8,76 sec
 4.Weßing, Stefanie            92 FC Viktoria Heiden                8,88 sec
 5.Gratowski, Jasmina von      92 LGO/ TVE Barop                    8,96 sec

4. Vorlauf                     

 1.Rieck, Svenja               93 Osnabrücker TB                    8,36 sec verz    
 2.Dickhut, Marie              92 BV Teutonia Lanstrop              8,50 sec
 3.Ralenkötter, Hannah         92 LG Coesfeld                       8,72 sec
 4.Ontrup, Greta               92 ETG Recklinghausen                9,08 sec

5. Vorlauf                     

 1.Schimmel, Luisa             91 LG Olympia Dortmund               8,30 sec q       
 2.Kisseler, Vanessa           91 LG Wipperfürth                    8,36 sec q       
 3.Schneider, Anne             93 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg       8,48 sec
 4.Humann, Vanessa             92 BV Teutonia Lanstrop              8,90 sec
 5.Hohnke, Ann-Christin        92 LGO/ TVE Barop                    9,20 sec
 6.Wernitz, Charlotte          91 MSV Duisburg                      9,66 sec

6. Vorlauf                     

 1.Grompe, Katharina           93 LGO/ Post- und Telekom SV         7,94 sec q       
 2.Urbanski, Jessica           93 TSV Hagen 1860                    8,16 sec q       
 3.Lubjuhn, Anne               92 VfL 08  Repelen                   8,34 sec q       
 4.De Smedt, Judith            91 BRABO AC                          8,84 sec
 5.Schrey, Lena                91 TV Mettingen                      9,10 sec

7. Vorlauf                     

 1.Pähler, Stefanie            93 LGO/ Post- und Telekom SV         7,86 sec q       
 2.Rijnsburger, Ashley         94 Almere`81                         8,10 sec q       
 3.Lüsebrink, Nina             91 LG Halver-Schalksmühle            8,44 sec
 4.Bodenstein, Carina          91 TV Deilinghofen                   8,64 sec
 5.Mäuser, Jaqueline           91 LSG Eschweiler                    8,76 sec
 6.Daun, Neele                 92 DJK-VfL Willich                   8,78 sec

8. Vorlauf                     

 1.Meruska, Eduarda            91 Rotterdam Atletiek                8,12 sec q       
 2.Schäffer, Lara              92 LG Olympia Dortmund               8,28 sec q       
 3.Schumacher, Kerstin         91 LG Coesfeld                       8,78 sec
 4.Blome, Lara                 92 LG Coesfeld                       8,84 sec
 4.Kuiper, Rosanne             92 AV'34                             8,84 sec

9. Vorlauf                     

 1.Hellpoldt, Alicia           91 DJK-VfL Willich                   8,12 sec q       
 2.Frank, Hanna                91 VfL Engelskirchen                 8,42 sec
 3.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                      8,62 sec

10. Vorlauf                    

 1.Zöllner, Jana               92 Weseler TV                        8,18 sec q       
 2.Tangerding, Laura           91 TV Herkenrath                     8,40 sec
 3.Borgert, Ann-Christin       92 LG Coesfeld                       8,42 sec
 4.Pietrowski, Katharine       93 TuS Hamborn-Neumühl               8,52 sec
 5.Driessen, Senna             93 AV Unitas                         8,86 sec
 6.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                      8,88 sec

11. Vorlauf                    

 1.Telgt, Sandra               92 Action                            8,22 sec q       
 2.Ortmanns, Melissa           91 LAV Oberhausen                    8,32 sec q       
 3.Eloo, Ann-Katrin            91 SuS Olfen                         8,58 sec
 4.Stephani, Rebecca           91 ETG Recklinghausen                8,66 sec
 5.Kremers, Brigitte           93 AAC Amsterdam                     8,84 sec

12. Vorlauf                    

 1.Schultze, Tanja             91 SV Werder Bremen                  8,24 sec q       
 2.Diron, Jana                 91 VfL 08  Repelen                   8,60 sec
 3.Brauckmann, Sandra          92 ETG Recklinghausen                8,64 sec
 4.Lohse, Marleen              91 LG Schwerte                       8,68 sec
 5.Mohren, Sarah               91 LG Wipperfürth                    8,78 sec

13. Vorlauf                    

 1.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                      8,38 sec q       
 2.Himmel, Linda               94 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg       8,48 sec
 3.Brinkmann, Anna             91 LG Papenburg-Aschendorf           8,82 sec
 4.Ridene, Amira               92 DJK-VfL Willich                   9,06 sec

14. Vorlauf                    Wind:      

 1.Bouwhuis, Sam               94 Prins Hendrik Vught               8,28 sec q       
 2.Albert, Halima              92 BTV Wuppertal                     8,36 sec q       
 3.Wienen, Anna                93 FC Viktoria Heiden                8,38 sec q       
 4.Sommer, Dana                91 LG Schwerte                       8,96 sec
 5.Strösser, Vivienne          92 LGO/ Post- und Telekom SV         9,02 sec

15. Vorlauf                    

 1.Babel, Janice               92 SV Continetal Sport               7,80 sec q       
 2.Ghafoor, Madiea             92 SV Continental Sport              7,88 sec q       
 3.Groenfelt, Miriah           93 SV Continental Amsterdam          7,96 sec q       
 4.Felber, Leslie              92 SV Continental Sport              8,54 sec


60 m Zwischenläufe                                              06.01.2008

1. Zwischenlauf                

 1.Babel, Janice               92 SV Continetal Sport               7,86 sec q       
 2.Menuske, Eduarda            91                                   8,14 sec
 3.Schimmel, Luisa             91 LG Olympia Dortmund               8,30 sec
 4.Schäffer, Lara              92 LG Olympia Dortmund               8,38 sec
 5.Hellpoldt, Alicia           91 DJK-VfL Willich                   8,40 sec
   Wienen, Anna                93 FC Viktoria Heiden                n.a.

2. Zwischenlauf                

 1.Pähler, Stefanie            93 LGO/ Post- und Telekom SV         7,90 sec q       
 2.Petersen, Nancy van         92 AV Cialfo Epe                     8,14 sec
 3.Bouwhuis, Sam               94 Prins Hendrik Vught               8,28 sec
 4.Urbanski, Jessica           93 TSV Hagen 1860                    8,32 sec
 5.Schinkels, Lisa             92 DJK-VfL Willich                   8,42 sec
   Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                      n.a.

3. Zwischenlauf                

 1.Ghafoor, Madiea             92 SV Continental Sport              7,96 sec q       
 2.Saathoff, Lena              92 SV Georgsheil                     8,02 sec verz    
 3.Rijnsburger, Ashley         94 Almere`81                         8,08 sec q       
 4.Schultze, Tanja             91 SV Werder Bremen                  8,20 sec
 5.Ortmanns, Melissa           91 LAV Oberhausen                    8,24 sec
 6.Albert, Halima              92 BTV Wuppertal                     8,42 sec

4. Zwischenlauf                

 1.Grompe, Katharina           93 LGO/ Post- und Telekom SV         7,86 sec q       
 2.Groenfelt, Miriah           93 SV Continental Amsterdam          7,86 sec q       
 3.Zöllner, Jana               92 Weseler TV                        8,24 sec
 4.Lubjuhn, Anne               92 VfL 08  Repelen                   8,28 sec
 5.Telgt, Sandra               92 Action                            8,28 sec
 5.Kisseler, Vanessa           91 LG Wipperfürth                    8,28 sec


60 m Endlauf                                                    06.01.2008

 1.Babel, Janice               92 SV Continetal Sport               7,76 sec
 2.Grompe, Katharina           93 LGO/ Post- und Telekom SV         7,88 sec
 3.Groenfelt, Miriah           93 SV Continental Amsterdam          7,92 sec
 4.Ghafoor, Madiea             92 SV Continental Sport              7,94 sec
 5.Pähler, Stefanie            93 LGO/ Post- und Telekom SV         7,96 sec
 6.Rijnsburger, Ashley         94 Almere`81                         8,10 sec


200 m Endläufe                                                  06.01.2008

 1.Babel, Janice               92 SV Continetal Sport              24,90 sec  1./I   
 2.Ghafoor, Madiea             92 SV Continental Sport             25,14 sec  1./IV  
 3.Grompe, Katharina           93 LGO/ Post- und Telekom SV        25,63 sec  1./II  
 4.Groenfelt, Miriah           93 SV Continental Amsterdam         26,12 sec  1./XIII
 5.Saathoff, Lena              92 SV Georgsheil                    26,14 sec  1./VI  
 6.Schultze, Tanja             91 SV Werder Bremen                 26,51 sec  1./V   
 7.Balke, Jannina              91 LG Olympia Dortmund              26,68 sec  1./III 
 8.Schimmel, Luisa             91 LG Olympia Dortmund              26,80 sec  2./III 
 9.Brücher, Sarah              91 CVJM Siegen                      26,81 sec  2./VI  
10.Meruska, Eduarda            91 Rotterdam Atletiek               26,83 sec  1./XV  
11.Ortmanns, Melissa           91 LAV Oberhausen                   26,89 sec  1./IIX 
12.Pähler, Stefanie            93 LGO/ Post- und Telekom SV        26,97 sec  2./II  
13.Schumacher, Kerstin         91 LG Coesfeld                      27,06 sec  3./II  
14.Scharff, Marielena          92 Polizei SV Wuppertal             27,11 sec  2./XIII
15.Hellpoldt, Alicia           91 DJK-VfL Willich                  27,14 sec  1./VII 
16.Rieck, Svenja               93 Osnabrücker TB                   27,20 sec  1./IX  
17.Bornemann, Annika           93 BV Teutonia Lanstrop             27,22 sec  1./X   
18.Diron, Jana                 91 VfL 08  Repelen                  27,25 sec  2./V   
19.Borgert, Ann-Christin       92 LG Coesfeld                      27,33 sec  1./XI  
19.Tangerding, Laura           91 TV Herkenrath                    27,33 sec  2./IIX 
21.Wellermann, Melanie         91 LG Coesfeld                      27,38 sec  2./X   
22.Eloo, Ann-Katrin            91 SuS Olfen                        27,41 sec  2./IX  
23.Schinkels, Lisa             92 DJK-VfL Willich                  27,43 sec  1./XIX 
24.Zwickl, Fabienne            91 Polizei SV Wuppertal             27,45 sec  2./XI  
25.Bouwhuis, Sam               94 Prins Hendrik Vught              27,53 sec  2./I   
26.Schneider, Anne             93 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg      27,58 sec  3./XIII
27.Jung, Carolin               92 CVJM Siegen                      27,61 sec  3./IIX 
28.Akan, Asli                  91 AV'34                            27,74 sec  3./IX  
29.Pietrowski, Katharine       93 TuS Hamborn-Neumühl              27,89 sec  3./XI  
30.Lohse, Marleen              91 LG Schwerte                      27,95 sec  1./XIV 
30.Kolodziej, Katharina        93 Polizei SV Wuppertal             27,95 sec  1./XVII
32.Weßing, Stefanie            92 FC Viktoria Heiden               27,95 sec  2./XVII
33.Buschmann, Lena             92 Weseler TV                       27,97 sec  4./XIII
34.Ralenkötter, Hannah         92 LG Coesfeld                      27,98 sec  1./XVI 
35.Placke, Astrid              91 TV Mettingen                     28,00 sec  1./XII 
36.Frank, Hanna                91 VfL Engelskirchen                28,05 sec  2./XII 
37.Lüsebrink, Nina             91 LG Halver-Schalksmühle           28,13 sec  2./XV  
37.Arens, Lisa                 91 TV Mettingen                     28,13 sec  2./XIV 
39.Meier, Lynn                 93 Spurt 88                         28,22 sec  3./X   
40.Delvou, Lisa                92 BRABO AC                         28,25 sec  3./XVII
41.Mäuser, Jaqueline           91 LSG Eschweiler                   28,28 sec  3./V   
42.Stephani, Rebecca           91 ETG Recklinghausen               28,40 sec  4./XVII
43.Sanders, Melanie            91 Weseler TV                       28,44 sec  2./VII 
44.Wencker, Nicola             93 LGO/ Post- und Telekom SV        28,53 sec  2./XVI 
45.Blome, Lara                 92 LG Coesfeld                      28,55 sec  3./XV  
45.De Smedt, Judith            91 BRABO AC                         28,55 sec  1./XIIX
47.Felber, Leslie              92 SV Continental Sport             28,69 sec  3./XIV 
48.Hördemann, Wiebke           91 LG Olympia Dortmund              28,70 sec  4./XIV 
48.Kuiper, Rosanne             92 AV'34                            28,70 sec  2./XIX 
50.Gratowski, Jasmina von      92 LGO/ TVE Barop                   28,73 sec  3./XII 
51.Becker, Janina              91 TuS Sythen                       28,81 sec  3./XIX 
52.Vogel, Alexa                92 Polizei SV Wuppertal             28,91 sec  3./XVI 
53.Endeman, Anne-Roos          93 ASCOVanElderen                   29,05 sec  4./II  
54.Rudolf, Lana                92 LGO/ Post- und Telekom SV        29,15 sec  4./X   
55.Heilen, Carina              92 LC Nordhorn                      29,18 sec  3./VII 
56.Verbakel, Cyria             92 AV Haarlemmermeer                29,26 sec  3./VI  
57.Sommer, Dana                91 LG Schwerte                      29,38 sec  4./VI  
58.Zoghlami, Samira            91 LG Kindelsberg-Kreuztal          29,39 sec  4./V   
59.Linne, Julia                92 LC Letmathe/Iserlohn             29,40 sec  3./I   
60.Ontrup, Greta               92 ETG Recklinghausen               29,43 sec  2./XIIX
61.Lewe, Svenja                91 TV Mettingen                     29,53 sec  3./III 
62.Woditsch, Vivien            92 LG Kindelsberg-Kreuztal          29,65 sec  2./IV  
63.Budde, Jelena               92 Polizei SV Wuppertal             29,82 sec  4./IX  
64.Lücke, Melina               92 LC Letmathe/Iserlohn             29,83 sec  4./XIX 
65.Mohren, Sarah               91 LG Wipperfürth                   29,87 sec  3./XIIX
66.Hohnke, Ann-Christin        92 LGO/ TVE Barop                   30,25 sec  4./XI  
67.Schrey, Lena                91 TV Mettingen                     30,40 sec  4./VII 
68.Mestoui, Kaoutar El         92 AAC                              30,49 sec  4./XII 
69.Strösser, Vivienne          92 LGO/ Post- und Telekom SV        30,84 sec  4./XVI 
69.Reichelt, Janina            92 DSC Wanne-Eickel                 30,84 sec  3./IV  
71.Winden, Willemijn van der   92 AV Haarlemmermeer                32,86 sec  4./IIX 
72.Wernitz, Charlotte          91 MSV Duisburg                     33,37 sec  4./XIIX
73.Rzyski, Lena                91 MSV Duisburg                     33,67 sec  4./XV  


400 m Endläufe                                                  06.01.2008

 1.Holzhausen, Neele           92 LG Schwerte                      59,89 sec  1./I   
 2.Meruska, Eduarda            91 Rotterdam Atletiek               60,56 sec  1./III 
 3.Balke, Jannina              91 LG Olympia Dortmund              60,58 sec  2./III 
 4.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck              60,87 sec  2./I   
 5.Rustemeier, Julia           91 LG Menden                        61,09 sec  1./II  
 6.Kleinjan, Nadien            92 AV Daventria                     63,80 sec  2./II  
 7.Sperke, Dana                92 SC Fretter                       64,15 sec  1./V   
 8.Klomp, Annika               92 SuS Olfen                        64,39 sec  1./IV  
 9.Stephenson, Shanice         94 Almere`81                        65,32 sec  3./II  
10.Gaag, Shannon van der       93 Team Distance Runners            67,40 sec  3./III 
11.Kremers, Brigitte           93 AAC Amsterdam                    71,15 sec  2./IV  
12.Schädler, Julia             92 LG Delmenhorst/Diepholz          74,05 sec  3./IV  
13.Schulte, Fiona              92 Elseyer TV                       76,38 sec  4./IV  
   Ploeg, Gianna van der       91 Almere`81                        disq.

disqualifiziert, da 20m die Bahn verlassen


800 m Endläufe                                                  06.01.2008

 1.Hafenmayer, Isabel          91 LG Menden                      2:23,76 min  1./I   
 2.Nocke, Linda                91 TUSEM Essen                    2:25,78 min  2./I   
 3.Sprung, Katrin              91 LG Olympia Dortmund            2:26,06 min  3./I   
 4.Krukkert, Nicola            92 AV Daventria                   2:26,60 min  4./I   
 5.Tappe, Kathrin              92 LG Olympia Dortmund            2:28,58 min  5./I   
 6.Splunteren, Jacky Van       92 AV Zaanland                    2:29,44 min  6./I   
 7.Flemming-Schmidt, Dominique 91 TV Jahn Bad Driburg            2:31,75 min  7./I   
 8.Velden, Wendy van           91 AV Lycurgus                    2:34,06 min  1./II  
 9.Kaps, Johanna               93 LG ASV DSHS Köln               2:35,77 min  2./II  
10.Boer, Anke de               94 Almere 81                      2:36,13 min  3./II  
11.Driessen, Senna             93 AV Unitas                      2:37,13 min  4./II  
12.Michel, Laura               92 LG Kindelsberg-Kreuztal        2:37,24 min  5./II  
13.Löhmer, Sarah               92 LG ASV DSHS Köln               2:37,63 min  6./II  
14.Deemter, Dionne             93 AV Spurt 88                    2:37,64 min  1./III 
15.Schädler, Julia             92 LG Delmenhorst/Diepholz        2:38,86 min  2./III 
16.Pietrowski, Katharine       93 TuS Hamborn-Neumühl            2:40,37 min  3./III 
17.Naumann, Lisanne            91 Elseyer TV                     2:42,10 min  4./III 
18.Heimann, Lena               92 LG Kindelsberg-Kreuztal        2:43,79 min  7./II  
19.Emmerich, Laura             94 TV Jahn Bad Driburg            2:44,37 min  5./III 
20.Roke, Herlinde              93 ASCOVanElderen                 2:46,01 min  6./III 
21.Warmink, Savanna            93 ASCOVanElderen                 2:47,95 min  7./III 
22.Koostra, Aline              94 ASCOVanElderen                 2:50,38 min  8./III 


60 m Hürden Endläufe                                            06.01.2008

 1.Schnittker, Laura           91 LG Olympia Dortmund               9,16 sec  1./I   
 2.Telgt, Sandra               92 Action                            9,20 sec  2./I   
 3.Petersen, Nancy van         92 AV Cialfo Epe                     9,24 sec  3./I   
 4.Lüsebrink, Nina             91 LG Halver-Schalksmühle            9,52 sec  1./II  
 5.Bodenstein, Carina          91 TV Deilinghofen                   9,64 sec  4./I   
 6.Dickhut, Marie              92 BV Teutonia Lanstrop              9,88 sec  5./I   
 7.Splunteren, Jacky Van       92 AV Zaanland                       9,96 sec  2./II  
 7.Schmalstieg, Lisa           91 Sport-Union Annen                 9,96 sec  2./II  
 9.Sawatzki, Meike             92 LG Delmenhorst Diepholz          10,06 sec  1./III 
10.Paetsch, Johanna            93 SCE Hamm                         10,08 sec  2./III 
11.Althaus, Jessica            91 TV Deilinghofen                  10,22 sec  3./III 
12.Samuel, Chanté              96 Phanos Amsterdam                 10,50 sec  4./III 
13.Bouwhuis, Sam               94 Prins Hendrik Vught              10,52 sec  5./III 
14.Mestoui, Kaoutar El         92 AAC                              10,72 sec  4./II  
15.Zell, Julia                 91 ETG Recklinghausen               10,90 sec  6./III 
16.Schutjes, Claudia           91 A.V. Valkenswaard                11,00 sec  6./I   
17.Schad, Judith               91 TSV Kirchlinde                   11,04 sec  5./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        06.01.2008

 1.Sanders, Melanie            91 Weseler TV                        1,64 m  
 2.Schmumacher, Nathalie       92 TuS Dierdorf                      1,58 m  
 3.Bodenstein, Carina          91 TV Deilinghofen                   1,58 m  
 4.Rüsweg, Stefanie            91 TSG Dülmen                        1,58 m  
 5.Hollmann, Nele              92 Elseyer TV                        1,58 m  
 6.Radusch, Anika              91 TSG Dülmen                        1,50 m  
 7.Niemann, Elisa              91 TSG Dülmen                        1,45 m  
 7.Delvou, Lisa                92 BRABO AC                          1,45 m  
 7.Samuel, Chanté              96 Phanos Amsterdam                  1,45 m  
10.Hofmans, Lieke              91 DAK Drunen                        1,45 m  
10.Schmalstieg, Lisa           91 Sport-Union Annen                 1,45 m  
12.Noll, Svenja                92 TUS Dierdorf                      1,40 m  
   Peters, Tomke               91 SV Georgsheil                   o.g.V.
   Wagener, Jaqueline          92 LG Schwerte                     o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        06.01.2008

 1.Albert, Halima              92 BTV Wuppertal                     5,23 m        
 2.Rieck, Svenja               93 Osnabrücker TB                    5,18 m        
 3.Splunteren, Jacky Van       92 AV Zaanland                       5,13 m        
 4.Zöllner, Jana               92 Weseler TV                        5,12 m        
 5.Lubjuhn, Anne               92 VfL 08  Repelen                   5,06 m        
 6.Eilers, Lisa-Kristin        93 TV Norden                         5,04 m        
 7.Wienen, Anna                93 FC Viktoria Heiden                4,98 m        
 8.Emanuels, Genevieve         94 Almere 81                         4,78 m        
 9.Urbanski, Jessica           93 TSV Hagen 1860                    4,78 m        
10.Schmalstieg, Lisa           91 Sport-Union Annen                 4,75 m        
11.Himmel, Linda               94 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg       4,65 m        
12.Rijnsburger, Ashley         94 Almere`81                         4,62 m        
13.Zoghlami, Sina              91 LG Kindelsberg-Kreuztal           4,59 m        
14.Brinkmann, Anna             91 LG Papenburg-Aschendorf           4,58 m        
15.Dülmer, Mareen              93 FC Viktoria Heiden                4,49 m        
16.Stötzel, Anna-Lena          91 LG Kindelsberg-Kreuztal           4,48 m        
17.Tipp, Janina                91 TV Deilinghofen                   4,46 m        
18.Humann, Vanessa             92 BV Teutonia Lanstrop              4,45 m        
18.Rennkamp, Alina             92 DCS Wanne-Eickel                  4,45 m        
20.Vieten, Vera                92 DJK-VfL Willich                   4,44 m        
21.Hofmans, Lieke              91 DAK Drunen                        4,42 m        
21.Brauckmann, Sandra          92 ETG Recklinghausen                4,42 m        
23.Banholt, Juliane            93 FC Viktoria Heiden                4,39 m        
24.Wagener, Aileen             92 LG Schwerte                       4,22 m        
25.Heus, Dominique             91 AV LGD                            3,98 m        
26.Höffken, Sarah              91 TuS Hamborn-Neumühl               3,35 m        



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Post-u.Telekom Sportv.Dortmund, Serien-Nr. 0472.