Kreishallenmeisterschaften des Kreises Dortmund für Schüler/innen A und
B am 18. Januar 2008 in Dortmund, Helmut-Körnig-Halle
======================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Schüler M14


60 m Endläufe                                                   18.01.2008
 1.Feller, Johannes            94 LGO/ LAC Dortmund                 7,9  sec  1./I   
 2.Goll, Leo                   94 LGO/ LAC Dortmund                 8,0  sec  2./I   
 2.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/ TVE Barop                    8,0  sec  2./I   
 4.Grawunder, Mats             94 LGO/ TSC Eintracht                8,7  sec  4./I   
 5.Dreising, Fabian            94 LGO/ TVE Barop                    8,8  sec  1./II  
 6.Teske, Nico                 94 LGO/ TSC Eintracht                9,1  sec  2./II  
 7.Schneidermann, Dustin       94 LGO/ TVE Barop                    9,2  sec  3./II  
 8.Griffith, Julian            94 LGO/ LAC Dortmund                 9,3  sec  5./I   
 8.Griffith, Justin            94 LGO/ LAC Dortmund                 9,3  sec  4./II  
   Kaya, Emre                  94 SCE Hamm                          7,9  sec aW
   Pelka, Philipp              94 SCE Hamm                          7,9  sec aW


300 m Endlauf                                                   18.01.2008

 1.Feller, Johannes            94 LGO/ LAC Dortmund                43,3  sec
 2.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/ TVE Barop                   43,5  sec
 3.Goll, Leo                   94 LGO/ LAC Dortmund                45,0  sec


1000 m Endlauf                                                  18.01.2008

 1.Kochhäuser, Paul            94 LGO/ TSC Eintracht             3:10,6  min
 2.Thöne, Jakob                94 LC Rapid Dortmund              3:11,3  min
 3.Meng, Rouven                94 DJK SuS Brambauer              3:20,0  min
 4.Vieting, Jonas              94 LC Rapid Dortmund              3:30,6  min
 5.Pieperhoff, Jan             94 BV Teutonia Lanstrop           3:50,2  min
   Schiller, Maximilian        94 DJK SG Tackenberg              3:12,5  min aW
   Kaya, Emre                  94 SCE Hamm                       3:19,6  min aW


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2008

 1.Schneider, Jan              94 LGO/ TVE Barop                    1,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2008

 1.Schneider, Jan              94 LGO/ TVE Barop                    5,23 m        
 2.Feller, Johannes            94 LGO/ LAC Dortmund                 5,17 m        
 3.Kochhäuser, Paul            94 LGO/ TSC Eintracht                4,95 m        
 4.Dreising, Fabian            94 LGO/ TVE Barop                    4,41 m        
 5.Schneidermann, Dustin       94 LGO/ TVE Barop                    3,61 m        
   Pelka, Philipp              94 SCE Hamm                          5,23 m         aW
   Goll, Leo                   94 LGO/ LAC Dortmund               o.g.V.      


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  18.01.2008

 1.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/ TVE Barop                    9,55 m  
 2.Griffith, Julian            94 LGO/ LAC Dortmund                 7,65 m  
 3.Griffith, Justin            94 LGO/ LAC Dortmund                 6,96 m  
 4.Küchler, Max                94 LGO/ TuS Westf. Hombruch          6,60 m  




Schüler M15


60 m Endlauf                                                    18.01.2008

 1.Sonnenstuhl, Daniel         93 LGO/ Post- und Telekom SV         7,4  sec
 2.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                 7,6  sec
 3.Apel, Yannic                93 LGO/ Post- und Telekom SV         7,8  sec
 4.Schrogl, Tim                93 LGO/ Post- und Telekom SV         7,9  sec
 5.Collet, Jean Baptiste       93 LGO/ LAC Dortmund                 8,0  sec


300 m Endlauf                                                   18.01.2008

 1.Sonnenstuhl, Daniel         93 LGO/ Post- und Telekom SV        40,8  sec
 2.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                42,2  sec


1000 m Endlauf                                                  18.01.2008

 1.Collet, Jean Baptiste       93 LGO/ LAC Dortmund              3:25,5  min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2008

 1.Apel, Yannic                93 LGO/ Post- und Telekom SV         1,60 m  
 2.Schrogl, Tim                93 LGO/ Post- und Telekom SV         1,50 m  
 3.Ollerdissen, Tim            93 LGO/ Post- und Telekom SV         1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2008

 1.Sonnenstuhl, Daniel         93 LGO/ Post- und Telekom SV         5,66 m        
 2.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                 5,38 m        
 3.Schrogl, Tim                93 LGO/ Post- und Telekom SV         5,05 m        
 4.Collet, Jean Baptiste       93 LGO/ LAC Dortmund                 4,78 m        


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  18.01.2008

 1.Apel, Yannic                93 LGO/ Post- und Telekom SV        12,36 m  
 2.Ollerdissen, Tim            93 LGO/ Post- und Telekom SV         8,27 m  




Schüler M12


60 m Endläufe                                                   18.01.2008

 1.Bürgener, Jonas             96 LGO/ Post- und Telekom SV         8,8  sec  1./I   
 1.Baumann, Marc               96 LC Rapid Dortmund                 8,8  sec  1./III 
 3.Verlande Joel               96 LGO/ LAC Dortmund                 8,8  sec  2./III 
 4.Pähler, Timo                96 LGO/ Post- und Telekom SV         8,9  sec  2./I   
 4.Feller, Simon               96 LGO/ LAC Dortmund                 8,9  sec  1./II  
 4.Soleta, Simon               96 LC Rapid Dortmund                 8,9  sec  1./II  
 7.Müller, Yannic              96 LGO/ Post- und Telekom SV         9,0  sec  3./I   
 8.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                    9,1  sec  4./I   
 9.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                    9,4  sec  3./II  
 9.Hadamczik, Thibaud          96 BV Teutonia Lanstrop              9,4  sec  3./III 
11.Straub, Leon                96 LGO/ LAC Dortmund                 9,4  sec  4./III 
12.Wick, Maximilian            96 LGO/ LAC Dortmund                10,0  sec  5./I   
12.Gebauer, David              96 LGO/ LAC Dortmund                10,0  sec  4./II  
14.Koch, Jorias                96 LGO/ TVE Barop                   10,2  sec  5./III 


1000 m Endlauf                                                  18.01.2008

 1.Soleta, Simon               96 LC Rapid Dortmund              3:19,7  min
 2.Straub, Leon                96 LGO/ LAC Dortmund              3:31,3  min
 3.Bürgener, Jonas             96 LGO/ Post- und Telekom SV      3:33,8  min
 4.Baumann, Marc               96 LC Rapid Dortmund              3:36,5  min
 5.Müller, Yannic              96 LGO/ Post- und Telekom SV      3:42,8  min
 6.Gebauer, David              96 LGO/ LAC Dortmund              3:49,6  min
 7.Ullrich, Dominik            96 LGO/ TSC Eintracht             3:53,0  min
 8.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                 3:53,7  min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2008

 1.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                    1,25 m  
 2.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                    1,15 m  
 3.Koch, Jorias                96 LGO/ TVE Barop                    1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2008

 1.Hadamczik, Thibaud          96 BV Teutonia Lanstrop              4,31 m        
 2.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                    4,29 m        
 3.Krüger, Jan                 96 LC Rapid Dortmund                 4,26 m        
 4.Baumann, Marc               96 LC Rapid Dortmund                 4,18 m        
 5.Verlande Joel               96 LGO/ LAC Dortmund                 4,09 m        
 6.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                    4,05 m        
 7.Pähler, Timo                96 LGO/ Post- und Telekom SV         4,02 m        
 8.Feller, Simon               96 LGO/ LAC Dortmund                 3,91 m        
 9.Müller, Yannic              96 LGO/ Post- und Telekom SV         3,67 m        
10.Bürgener, Jonas             96 LGO/ Post- und Telekom SV         3,66 m        
11.Straub, Leon                96 LGO/ LAC Dortmund                 3,55 m        
12.Gebauer, David              96 LGO/ LAC Dortmund                 3,51 m        
13.Koch, Jorias                96 LGO/ TVE Barop                    3,34 m        
14.Wick, Maximilian            96 LGO/ LAC Dortmund                 3,32 m        




Schüler M13


60 m Endläufe                                                   18.01.2008

 1.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 8,3  sec  1./I   
 2.Rumpf, Maximilian           95 BV Teutonia Lanstrop              8,4  sec  2./I   
 3.Blasi, Julian               95 BV Teutonia Lanstrop              8,6  sec  3./I   
 4.Schöpfer, Philipp           95 LGO/ OSC Hörde                    8,7  sec  4./I   
 5.Neumann, Max                95 LGO/ TVE Barop                    8,8  sec  1./II  
 6.Balke, Dominik              95 LGO/ LAC Dortmund                 9,0  sec  2./II  
 7.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                 9,2  sec  5./I   
 8.Koch, Gerion                95 LGO/ TVE Barop                   10,0  sec  3./II  
 9.Mite, Luca                  95 LGO/ TVE Barop                   10,8  sec  4./II  


1000 m Endlauf                                                  18.01.2008

 1.Schöpfer, Philipp           95 LGO/ OSC Hörde                 3:27,1  min
 2.Dillenhöfer, Timo           95 TSV Kirchlinde                 3:35,7  min
 3.Brunsing, Steffen           95 LGO/ TVE Barop                 3:37,5  min
 4.Hielscher, Lennart          95 LC Rapid Dortmund              3:49,9  min
 5.Drescher, Joshua            95 LGO/ LAC Dortmund              3:53,7  min
 6.Kehl, Philipp               95 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck      3:58,9  min
   Kaczmarek, Sven             96 TV Wattenscheid 01             3:09,4  min aW


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2008

 1.Klöne, David                95 LGO/ Post- und Telekom SV         1,45 m  
 2.Göke, Phillip               95 LGO/ TVE Barop                    1,30 m  
 3.Neumann, Max                95 LGO/ TVE Barop                    1,30 m  
 4.Blasi, Julian               95 BV Teutonia Lanstrop              1,30 m  
 5.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 1,30 m  
 6.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                 1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2008

 1.Rumpf, Maximilian           95 BV Teutonia Lanstrop              4,81 m        
 2.Blasi, Julian               95 BV Teutonia Lanstrop              4,71 m        
 3.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 4,54 m        
 4.Schöpfer, Philipp           95 LGO/ OSC Hörde                    4,50 m        
 5.Göke, Phillip               95 LGO/ TVE Barop                    4,35 m        
 6.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                 4,21 m        
 7.Balke, Dominik              95 LGO/ LAC Dortmund                 4,17 m        
 8.Drescher, Joshua            95 LGO/ LAC Dortmund                 3,71 m        
 9.Koch, Gerion                95 LGO/ TVE Barop                    3,55 m        
10.Mite, Luca                  95 LGO/ TVE Barop                    3,32 m        




Männer


400 m Endläufe                                                  18.01.2008

 1.Trier, Jo                   91 TSV Kirchlinde                   56,8  sec  1./I   
 2.Hanschmann, Frank           77 TSV Kirchlinde                   56,9  sec  2./I   
 3.Dillenhöfer, Fabian         92 TSV Kirchlinde                   59,7  sec  1./II  
 4.Trapp, Andi                 83 TSV Kirchlinde                   60,2  sec  2./II  
 5.Dillenhöfer, Uli            62 TSV Kirchlinde                   70,9  sec  3./II  
   Bolin, Malte                89 TSV Kirchlinde                   aufg.

Schülerinnen W14


60 m Endläufe                                                   18.01.2008

 1.König, Alina                94 BV Teutonia Lanstrop              8,2  sec  1./I   
 2.Hermes, Malina              94 LGO/ Post- und Telekom SV         8,3  sec  2./I   
 3.Joachims, Jana              94 LGO/ TSC Eintracht                8,3  sec  3./I   
 4.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV         8,4  sec  4./I   
 5.Herzog, Laura               94 LGO/ Dortmunder TG                8,6  sec  1./II  
 6.Thedens, Frida              94 LGO/ TVE Barop                    8,8  sec  2./II  
 6.Junge, Rebecca              94 LGO/ LAC Dortmund                 8,8  sec  1./III 
 8.Lazic, Jovanna              94 LGO/ LAC Dortmund                 8,9  sec  3./II  
 8.Wehling, Laura              94 LGO/ LAC Dortmund                 8,9  sec  2./III 
10.Weber, Claire               94 LGO/ TVE Barop                    9,0  sec  5./I   
10.Wilde, Nicole               94 LGO/ Dortmunder TG                9,0  sec  3./III 
12.Simon, Lisa                 94 LGO/ TVE Barop                    9,2  sec  4./III 
13.Wernicke, Lisa              94 LGO/ TVE Barop                    9,4  sec  4./II  
14.Spiekermann, Carla          94 LGO/ TVE Barop                    9,5  sec  5./III 
15.Kaur, Tarandeep             94 LGO/ TVE Barop                    9,6  sec  6./III 
16.Yü, Aidi                    94 LGO/ TVE Barop                   10,1  sec  5./II  
   Holze, Magdalena            94 SCE Hamm                          8,4  sec aW


300 m Endlauf                                                   18.01.2008

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV        41,3  sec
 2.Hausmann, Hannah            94 LGO/ TSC Eintracht               50,7  sec


800 m Endlauf                                                   18.01.2008

   Hense, Inga                 94 VfL Bochum                     2:35,0  min aW
   Küching, Rebecca            94 SCE Hamm                       2:37,5  min aW
   Jüttermann, Sophie          94 TV Wattenscheid 01             3:01,2  min aW


60 m Hürden Endlauf                                             18.01.2008

 1.Wilms, Berit                94 BV Teutonia Lanstrop             10,0  sec
 2.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch         10,1  sec
 3.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV        10,5  sec
 4.Weber, Claire               94 LGO/ TVE Barop                   11,2  sec
 5.Gebhardt, Johanna           94 LGO/ LAC Dortmund                11,2  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2008

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV         1,55 m  
 2.Hausmann, Hannah            94 LGO/ TSC Eintracht                1,50 m  
 3.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV         1,35 m  
 4.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch          1,35 m  
 5.Gebhardt, Johanna           94 LGO/ LAC Dortmund                 1,30 m  
 6.Hintzsche, Juliane          94 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2008

 1.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV         4,86 m        
 2.König, Alina                94 BV Teutonia Lanstrop              4,62 m        
 3.Hermes, Malina              94 LGO/ Post- und Telekom SV         4,49 m        
 4.Wehling, Laura              94 LGO/ LAC Dortmund                 4,33 m        
 5.Herzog, Laura               94 LGO/ Dortmunder TG                4,23 m        
 6.Hintzsche, Juliane          94 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         4,10 m        
 7.Weber, Claire               94 LGO/ TVE Barop                    3,98 m        
 8.Kowallek, Rosalie           94 TUS Eintracht Dortmund            3,96 m        
 9.Lazic, Jovanna              94 LGO/ LAC Dortmund                 3,89 m        
10.Junge, Rebecca              94 LGO/ LAC Dortmund                 3,88 m        
11.Tutt, Janine                94 LGO/ LAC Dortmund                 3,87 m        
12.Spiekermann, Carla          94 LGO/ TVE Barop                    3,86 m        
13.Wilde, Nicole               94 LGO/ Dortmunder TG                3,81 m        
14.Thedens, Frida              94 LGO/ TVE Barop                    3,80 m        
15.Gebhardt, Johanna           94 LGO/ LAC Dortmund                 3,56 m        
16.Yü, Aidi                    94 LGO/ TVE Barop                    3,51 m        
17.Simon, Lisa                 94 LGO/ TVE Barop                    3,50 m        
18.Kaur, Tarandeep             94 LGO/ TVE Barop                    3,47 m        
19.Wernicke, Lisa              94 LGO/ TVE Barop                    3,13 m        
20.Scholtysik, Justine         94 LGO/ TVE Barop                    2,70 m        
   Holze, Magdalena            94 SCE Hamm                          4,89 m         aW


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  18.01.2008

 1.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch          9,09 m  
 2.Hermes, Malina              94 LGO/ Post- und Telekom SV         8,84 m  
 3.Hintzsche, Juliane          94 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         8,32 m  
 4.Gebhardt, Johanna           94 LGO/ LAC Dortmund                 8,04 m  
 5.Tutt, Janine                94 LGO/ LAC Dortmund                 6,55 m  




Schülerinnen W15


60 m Endläufe                                                   18.01.2008

 1.Grompe, Katharina           93 LGO/ Post- und Telekom SV         7,6  sec  1./I   
 2.Pähler, Stefanie            93 LGO/ Post- und Telekom SV         7,6  sec  2./I   
 3.Sonnabend, Leonie           93 LGO/ Dortmunder TG                8,2  sec  3./I   
 4.Wellerding, Anna            93 TSV Kirchlinde                    8,3  sec  4./I   
 5.Kowallek, Kirsti            93 LGO/ TSC Eintracht                8,5  sec  5./I   
 6.Lopes, Jessica              93 LGO/ TSC Eintracht                8,6  sec  1./II  
 7.Hempel, Vera                93 LGO/ TVE Barop                    8,8  sec  2./II  
 7.Horbel, Chiara              93 LGO/ Post- und Telekom SV         8,8  sec  6./I   
 9.Dittrich, Felicitas         93 LGO/ TVE Barop                    8,9  sec  3./II  
10.Aubel, Katharina            93 TSV Kirchlinde                    9,0  sec  4./II  
11.Dittrich, Marie-Theres      93 LGO/ TVE Barop                    9,1  sec  5./II  
12.Köhler, Patrizia            93 LGO/ TuS Westf. Hombruch          9,2  sec  6./II  


300 m Endläufe                                                  18.01.2008

 1.Rack, Selina                93 TV Wattenscheid 01               43,5  sec  1./I   
 2.Sonnabend, Leonie           93 LGO/ Dortmunder TG               45,3  sec  1./II  
 3.Drew, Kimberley             93 TV Wattenscheid 01               45,6  sec  2./I   
 4.Kowallek, Kirsti            93 LGO/ TSC Eintracht               47,3  sec  1./III 
 5.Lopes, Jessica              93 LGO/ TSC Eintracht               48,0  sec  2./III 
 6.Guting, Sabrina             93 LGO/ TuS Westf. Hombruch         48,4  sec  2./II  


800 m Endlauf                                                   18.01.2008

 1.Bornemann, Annika           93 BV Teutonia Lanstrop           2:39,6  min
 2.Burkhardt, Lena             93 LGO/ Post- und Telekom SV      2:45,8  min
 3.Stahl, Luisa                93 LGO/ Dortmunder TG             3:03,1  min
   Bawey, Pia                  93 TV Wattenscheid 01             2:29,6  min aW
   Olesch, Lisa                93 TV Wattenscheid 01             2:32,2  min aW
   Falk, Nathalie              93 TV Wattenscheid 01             2:34,0  min aW
   Pilgrim, Lisa               93 TV Wattenscheid 01             2:39,6  min aW


60 m Hürden Endlauf                                             18.01.2008

 1.Wellerding, Anna            93 TSV Kirchlinde                   10,1  sec
 2.Stahl, Luisa                93 LGO/ Dortmunder TG               10,8  sec
 3.Dittrich, Felicitas         93 LGO/ TVE Barop                   10,9  sec
 4.Dittrich, Marie-Theres      93 LGO/ TVE Barop                   12,1  sec
 5.Hempel, Vera                93 LGO/ TVE Barop                   12,1  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2008

 1.Schüler, Lisa               93 LGO/ Post- und Telekom SV         1,61 m  
 2.Grompe, Katharina           93 LGO/ Post- und Telekom SV         1,55 m  
 3.Guting, Sabrina             93 LGO/ TuS Westf. Hombruch          1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2008

 1.Pähler, Stefanie            93 LGO/ Post- und Telekom SV         5,57 m        
 2.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/ TuS Westf. Hombruch          4,42 m        
 3.Horbel, Chiara              93 LGO/ Post- und Telekom SV         4,37 m        
 4.Dittrich, Felicitas         93 LGO/ TVE Barop                    4,29 m        
 5.Hempel, Vera                93 LGO/ TVE Barop                    4,17 m        
 6.Aubel, Katharina            93 TSV Kirchlinde                    4,01 m        
 7.Dittrich, Marie-Theres      93 LGO/ TVE Barop                    4,00 m        
 8.Köhler, Patrizia            93 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,88 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  18.01.2008

 1.Guting, Sabrina             93 LGO/ TuS Westf. Hombruch         10,01 m  
 2.Schüler, Lisa               93 LGO/ Post- und Telekom SV         9,02 m  
 3.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/ TuS Westf. Hombruch          7,07 m  
 4.Talhaui, Yasmina            93 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         6,23 m  




Schülerinnen W12


60 m Endläufe                                                   18.01.2008

 1.Traxel, Natalie             96 LC Rapid Dortmund                 8,4  sec  1./V   
 2.Amakye, Amanda              96 LGO/ Post- und Telekom SV         8,6  sec  1./I   
 3.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 8,7  sec  2./I   
 3.Sonnenstuhl, Lena-Marie     96 LGO/ Post- und Telekom SV         8,7  sec  1./II  
 5.Witthaut, Lara              96 TSV Kirchlinde                    8,7  sec  2./II  
 6.Witthaut, Jana              96 TSV Kirchlinde                    8,9  sec  1./III 
 7.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 9,0  sec  3./I   
 8.Grap, Stella                96 LGO/ TSC Eintracht                9,0  sec  4./I   
 9.Gebhardt, Verena            96 LGO/ LAC Dortmund                 9,1  sec  2./III 
 9.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 9,1  sec  3./II  
 9.Wolff, Katinka              96 LGO/ Dortmunder TG                9,1  sec  5./I   
12.Bader, Annemarie            96 LGO/ LAC Dortmund                 9,2  sec  1./IV  
13.Pucknat, Lisa               96 LGO/ LAC Dortmund                 9,3  sec  3./III 
13.Malina, Lisa                96 LGO/ TVE Barop                    9,3  sec  2./V   
15.Zieher, Laura               96 LGO/ TVE Barop                    9,4  sec  3./V   
16.Wick, Katharina             96 LGO/ LAC Dortmund                 9,5  sec  2./IV  
16.Krämer, Lea                 96 LGO/ TSC Eintracht                9,5  sec  4./II  
18.Winkelmann, Ronja           96 LGO/ TSC Eintracht                9,6  sec  5./II  
19.Lappen, Malin               96 DJK SuS Brambauer                 9,7  sec  6./I   
19.Kowallek, Lale              96 LGO/ TSC Eintracht                9,7  sec  6./II  
19.Wenge, Luisa                96 LGO/ LAC Dortmund                 9,7  sec  3./IV  
19.Demmer, Kathrin             96 LGO/ TSC Eintracht                9,7  sec  4./III 
23.Theimann, Maren             96 LGO/ TVE Barop                    9,9  sec  4./V   
24.Losch, Lena                 96 LC Rapid Dortmund                10,0  sec  4./IV  
25.Scherer, Leonie             96 LGO/ TVE Barop                   10,0  sec  5./IV  
26.Weber, Lena-Marie           96 LGO/ TuS Westf. Hombruch         10,3  sec  5./III 
27.Jansen, Anna                96 LGO/ TSC Eintracht               10,5  sec  6./III 


800 m Endläufe                                                  18.01.2008

 1.Schmid, Stina               96 BV Teutonia Lanstrop           2:46,8  min  1./I   
 2.Wick, Katharina             96 LGO/ LAC Dortmund              2:57,4  min  1./II  
 2.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer              2:57,4  min  2./I   
 4.Krämer, Lea                 96 LGO/ TSC Eintracht             2:58,5  min  3./I   
 5.Grap, Stella                96 LGO/ TSC Eintracht             2:59,3  min  4./I   
 6.Kowallek, Lale              96 LGO/ TSC Eintracht             2:59,5  min  5./I   
 7.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer              2:59,7  min  2./II  
 7.Demmer, Kathrin             96 LGO/ TSC Eintracht             2:59,7  min  6./I   
 9.Mark, Vanessa               96 BV Teutonia Lanstrop           3:07,2  min  7./I   
10.Wolff, Katinka              96 LGO/ Dortmunder TG             3:07,9  min  3./II  
11.Jansen, Anna                96 LGO/ TSC Eintracht             3:11,5  min  4./II  
12.Lappen, Malin               96 DJK SuS Brambauer              3:12,7  min  5./II  
13.Pucknat, Lisa               96 LGO/ LAC Dortmund              3:18,3  min  6./II  
14.Wenge, Luisa                96 LGO/ LAC Dortmund              3:28,4  min  7./II  
15.Bader, Annemarie            96 LGO/ LAC Dortmund              3:28,6  min  8./II  
   Methfessel, Annette         96 TV Wattenscheid 01             2:47,7  min aW
   Sprengel, Charline          96 TV Wattenscheid 01             2:54,2  min aW
   Hinrichs, Nina              96 TV Wattenscheid 01             3:06,7  min aW


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2008

 1.Traxel, Natalie             96 LC Rapid Dortmund                 1,30 m  
 2.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 1,25 m  
 2.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 1,25 m  
 4.Mark, Vanessa               96 BV Teutonia Lanstrop              1,10 m  
 5.Lappen, Malin               96 DJK SuS Brambauer                 1,10 m  
 6.Winkelmann, Ronja           96 LGO/ TSC Eintracht                1,05 m  
 7.Jansen, Anna                96 LGO/ TSC Eintracht                1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2008

 1.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 4,50 m        
 2.Traxel, Natalie             96 LC Rapid Dortmund                 4,26 m        
 3.Sonnenstuhl, Lena-Marie     96 LGO/ Post- und Telekom SV         4,26 m        
 4.Witthaut, Jana              96 TSV Kirchlinde                    4,18 m        
 5.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 4,15 m        
 6.Amakye, Amanda              96 LGO/ Post- und Telekom SV         4,11 m        
 7.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 4,03 m        
 8.Grap, Stella                96 LGO/ TSC Eintracht                4,02 m        
 9.Bader, Annemarie            96 LGO/ LAC Dortmund                 4,01 m        
10.Witthaut, Lara              96 TSV Kirchlinde                    3,92 m        
11.Malina, Lisa                96 LGO/ TVE Barop                    3,78 m        
12.Pucknat, Lisa               96 LGO/ LAC Dortmund                 3,76 m        
13.Lappen, Malin               96 DJK SuS Brambauer                 3,61 m        
14.Zieher, Laura               96 LGO/ TVE Barop                    3,56 m        
15.Gebhardt, Verena            96 LGO/ LAC Dortmund                 3,55 m        
16.Wick, Katharina             96 LGO/ LAC Dortmund                 3,54 m        
17.Winkelmann, Ronja           96 LGO/ TSC Eintracht                3,50 m        
18.Wenge, Luisa                96 LGO/ LAC Dortmund                 3,40 m        
18.Theimann, Maren             96 LGO/ TVE Barop                    3,40 m        
20.Scherer, Leonie             96 LGO/ TVE Barop                    3,31 m        
21.Demmer, Kathrin             96 LGO/ TSC Eintracht                3,30 m        
22.Losch, Lena                 96 LC Rapid Dortmund                 3,21 m        
23.Weber, Lena-Marie           96 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,03 m        




Schülerinnen W13


60 m Endläufe                                                   18.01.2008

 1.Baluch, Anja                95 LGO/ TSC Eintracht                8,1  sec  1./I   
 2.Nierath, Sarah              95 LGO/ TSC Eintracht                8,2  sec  2./I   
 3.Posorske, Lisa              95 LGO/ TVE Barop                    8,4  sec  1./III 
 4.Kämpfe, Sandra              95 LGO/ Post- und Telekom SV         8,7  sec  3./I   
 5.Bink, Wiebke                95 DJK SuS Brambauer                 8,7  sec  4./I   
 6.Klueß, Malina               95 DJK SuS Brambauer                 8,8  sec  5./I   
 7.Ibobo, Naomi                95 LGO/ LAC Dortmund                 9,0  sec  2./III 
 7.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                 9,0  sec  1./II  
 7.Dannert, Clara              95 LGO/ TuS Westf. Hombruch          9,0  sec  1./IV  
10.Engelhardt, Annika          95 LC Rapid Dortmund                 9,1  sec  3./III 
10.Brandt, Katharina           95 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         9,1  sec  1./V   
12.Kollek, Esther              95 LGO/ TVE Barop                    9,2  sec  2./V   
13.Mielsch, Antonia            95 LGO/ TSC Eintracht                9,3  sec  6./I   
13.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                 9,3  sec  2./II  
13.Wien, Louisa                95 LGO/ LAC Dortmund                 9,3  sec  2./IV  
13.Budimir, Ina                95 LGO/ Dortmunder TG                9,3  sec  2./IV  
17.Leibig, Maja                95 LGO/ TSC Eintracht                9,4  sec  3./II  
18.Burczik, Tessa              95 TSV Kirchlinde                    9,6  sec  4./II  
19.Krottmaier, Laura           95 LGO/ LAC Dortmund                 9,9  sec  5./II  
20.Deipenwisch, Ilka           95 LGO/ TVE Barop                   10,0  sec  3./V   
21.Reyes, Anabel               95 LGO/ TVE Barop                   10,0  sec  4./V   
22.Mengs, Helen                95 LGO/ TVE Barop                   10,4  sec  5./V   
22.Steinwachs, Lisa            95 LGO/ TVE Barop                   10,4  sec  4./IV  
   Schulz, Hillary             95 SCE Hamm                          8,4  sec aW
   Pajor, Nina                 95 SCE Hamm                          8,4  sec aW


800 m Endlauf                                                   18.01.2008

 1.Guting, Vanessa             95 LGO/ TSC Eintracht             2:35,0  min
 2.Koch, Luisa                 95 LGO/ Post- und Telekom SV      2:41,1  min
 3.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/ TuS Westf. Hombruch       2:42,7  min
 4.Klueß, Malina               95 DJK SuS Brambauer              2:53,0  min
 5.Brandt, Katharina           95 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck      2:54,8  min
 6.Wien, Louisa                95 LGO/ LAC Dortmund              3:04,1  min
 7.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer              3:04,6  min
   Kötter, Kaia                95 SCE Hamm                       2:36,9  min aW
   Emmerling, Jil              95 TV Wattenscheid 01             2:47,6  min aW
   Jüttermann, Nathalie        95 TV Wattenscheid 01             2:57,9  min aW


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2008

 1.Bink, Wiebke                95 DJK SuS Brambauer                 1,42 m  
 2.Guting, Vanessa             95 LGO/ TSC Eintracht                1,39 m  
 3.Leibig, Maja                95 LGO/ TSC Eintracht                1,30 m  
 4.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/ TSC Eintracht                1,25 m  
 5.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/ TuS Westf. Hombruch          1,25 m  
 6.Kollek, Esther              95 LGO/ TVE Barop                    1,20 m  
 7.Engelhardt, Annika          95 LC Rapid Dortmund                 1,20 m  
   Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        18.01.2008

 1.Baluch, Anja                95 LGO/ TSC Eintracht                5,13 m        
 2.Nierath, Sarah              95 LGO/ TSC Eintracht                4,64 m        
 3.Bink, Wiebke                95 DJK SuS Brambauer                 4,57 m        
 4.Posorske, Lisa              95 LGO/ TVE Barop                    4,35 m        
 5.Guting, Vanessa             95 LGO/ TSC Eintracht                4,31 m        
 6.Kämpfe, Sandra              95 LGO/ Post- und Telekom SV         4,18 m        
 7.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/ TuS Westf. Hombruch          4,00 m        
 8.Dannert, Clara              95 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,92 m        
 9.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                 3,92 m        
10.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                 3,91 m        
11.Ibobo, Naomi                95 LGO/ LAC Dortmund                 3,90 m        
12.Klueß, Malina               95 DJK SuS Brambauer                 3,86 m        
13.Burczik, Tessa              95 TSV Kirchlinde                    3,73 m        
14.Herbstritt, Carina          95 LGO/ TVE Barop                    3,63 m        
15.Engelhardt, Annika          95 LC Rapid Dortmund                 3,62 m        
16.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/ TSC Eintracht                3,61 m        
17.Bollermann, Clara           95 LGO/ TVE Barop                    3,56 m        
18.Mengs, Helen                95 LGO/ TVE Barop                    3,47 m        
19.Wien, Louisa                95 LGO/ LAC Dortmund                 3,44 m        
20.Deipenwisch, Ilka           95 LGO/ TVE Barop                    3,43 m        
21.Krottmaier, Laura           95 LGO/ LAC Dortmund                 3,21 m        
22.Steinwachs, Lisa            95 LGO/ TVE Barop                    3,20 m        
23.Reyes, Anabel               95 LGO/ TVE Barop                    3,05 m        
   Pajor, Nina                 95 SCE Hamm                          4,65 m         aW
   Schulz, Hillary             95 SCE Hamm                          4,50 m         aW
   Kollek, Esther              95 LGO/ TVE Barop                  o.g.V.      



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.