41. Hallensportfest des B.V. Teutonia 1920 Dortmund-Lanstrop
am 20. Januar 2008 in Dortmund, Helmut-Körnig-Halle.
============================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B



Männer


60 m Vorläufe                                                   20.01.2008

1. Vorlauf                     

 1.Ostwald, Ronny              74 TV Wattenscheid 01                6,74 sec q       
 2.Robers, Paul                88 AV Hanzesport NL                  7,14 sec q       
 3.Timmers, Arjan              85 PSV Atletiek Eindhoven NL         7,18 sec q       
 4.Süssmilch, Niels            88 TSV Kirchlinde                    7,32 sec q       
 5.van Gasteren, Frank         84 AV Phoenix                        7,36 sec
 6.Riesenbeck, David           86 TuS BW Lohne                      7,44 sec

2. Vorlauf                     

 1.Kosenkow, Alexander         77 TV Wattenscheid 01                6,82 sec q       
 2.de Jesus, Steven            85 Rotterdam Atletik                 7,10 sec q       
 3.Tilburg, Dennis             76 AV Phanos Amsterdam               7,10 sec q       
 4.Esajas, Ruben               86 Rotterdam Atletik                 7,34 sec
 5.Saman, Adriaan              83 AV 34 Apeldoorn                   7,50 sec
 6.Bakker, Niels               88 AV Gouda                          8,02 sec

3. Vorlauf                     

 1.Schulte, Jan                82 TV Wattenscheid 01                6,80 sec q       
 2.de Vos, Bas                 75 AV Startbaan NL                   7,16 sec q       
 3.Vlek, Maurice               80 AV Phanos Amsterdam               7,36 sec
 4.Roobeek, Alwin              84 AV 34 Apeldoorn                   7,48 sec
 5.Rolvink, Rob                69 AV Phoenix NL                     7,58 sec
 6.Roobeek, Emiel              86 AV 34 Apeldoorn                   7,72 sec

4. Vorlauf                     

 1.Michel, Jan                 84 LAG Siegen                        6,96 sec q       
 2.Fricke, Sebastian           87 TV Gladbeck                       6,96 sec q       
 3.Hendriks, Ezra              77 CIKO 66 Arnhem                    7,54 sec
 4.Pälmke, Christoph           86 TV Werne 03                       7,64 sec
 5.de Bree, Joel               88 AV Pijnenburg                     7,86 sec
 6.Lotz, Wolfgang              54 VfL Sindelfingen                  7,92 sec

5. Vorlauf                     

 1.van Betuw, Gregor           88 CIKO 66 Arnhem                    6,92 sec verz    
 2.Ziddah, Francis             87 Schalke 04                        7,20 sec q       
 3.Lorenz, Alexander           86 LG Warstein Rüthen Soest          7,50 sec
 4.Goller, Thomas              77 TV Wattenscheid 01                7,52 sec
 5.Schröder, Jona              87 VFL Gladbeck                      7,74 sec
 6.Staudt, Aiko                87 MPM Hengelo NL                    8,40 sec

6. Vorlauf                     

 1.Flohr, Alwin                88 TV Wattenscheid 01                7,12 sec q       
 2.Wester, Rik                 86 AV Phanos Amsterdam               7,14 sec q       
 3.Büker, Nils                 86 TV Wattenscheid 01                7,24 sec q       
 4.Koelewijn, Eelco            80 AC Tion 48 NL                     7,42 sec
 5.Andrea, Werner              71 AV Phoenix                        7,50 sec
 6.Schewalje, Andreas          88 TSV Kabel 1882                    7,76 sec

7. Vorlauf                     

 1.Thielecke-Klein, Paul       86 TV Norden                         7,02 sec q       
 2.Lamers, Florian             86 TV Gladbeck                       7,08 sec q       
 3.Gleichmann, Chris           87 TV Wattenscheid 01                7,10 sec q       
 4.Charlemagne, Chris          82 AV Phanos Amsterdam               7,14 sec q       
 5.Meyer, Daan                 83 AV 34 Apeldoorn                   7,22 sec q       
 6.Stieglis, Remy              85 AV Phanos Amsterdam               7,62 sec

8. Vorlauf                     

 1.van Leeuwen, Daniel         78 AV Phanos Amsterdam               6,98 sec q       
 2.Ruthenschrör, Roland        88 DJK Arminia Ibbenbüren            7,14 sec q       
 3.Kraft, Oleg                 87 LG Olympia Dortmund               7,22 sec q       
 4.Godefrooy, Daniel           87 AV Phoenix NL                     7,52 sec
 5.Niesner, Daniel             88 MSV Duisburg                      7,62 sec
 6.Wader, Siegfried            50 TSV Kirchlinde                    9,06 sec

9. Vorlauf                     

 1.Dekker, Frank               88 AV Hollandia                      7,32 sec q       
 2.Wagner, Levin               87 LG Monheim-Baumberg               7,42 sec
 3.Hanswijk, Rik               84 CAV  Climax NL                    7,44 sec
 4.Jansen, Maarten             84 AAV SISU NL                       7,52 sec
 5.Bernsmann, Tim              84 LC Letmathe                       7,60 sec
 6.Mout, Tim                   87 AV Pijnenburg                     7,66 sec

10. Vorlauf                    

 1.Simons, Jasper              85 MPM Hengelo NL                    7,40 sec
 2.Kampers, Christian          87 TuS BW Lohne                      7,74 sec
 3.Bruins, Bert                88 Impala Drachten NL                7,80 sec
 4.Groen, Maarten              86 VB Selektie  NL                   7,82 sec
 5.Visser, Marthijn            88 AAV SISU NL                       7,90 sec
 6.Nijbacker, Freek            77 AV Haarlemmermeer                 8,20 sec


60 m Zwischenläufe                                              20.01.2008

1. Zwischenlauf                

 1.Ostwald, Ronny              74 TV Wattenscheid 01                6,72 sec Q       
 2.Lamers, Florian             86 TV Gladbeck                       7,02 sec q       
 3.de Jesus, Steven            85 Rotterdam Atletik                 7,06 sec
 4.Charlemagne, Chris          82 AV Phanos Amsterdam               7,10 sec
 5.Süssmilch, Niels            88 TSV Kirchlinde                    7,26 sec
   de Vos, Bas                 75 AV Startbaan NL                   n.a.

2. Zwischenlauf                

 1.Schulte, Jan                82 TV Wattenscheid 01                6,86 sec Q       
 2.Thielecke-Klein, Paul       86 TV Norden                         6,98 sec q       
 3.Gleichmann, Chris           87 TV Wattenscheid 01                7,10 sec
 4.Wester, Rik                 86 AV Phanos Amsterdam               7,14 sec
 5.Timmers, Arjan              85 PSV Atletiek Eindhoven NL         7,36 sec
   Dekker, Frank               88 AV Hollandia                    abgem.

3. Zwischenlauf                

 1.van Leeuwen, Daniel         78 AV Phanos Amsterdam               6,90 sec Q       
 2.Ziddah, Francis             87 Schalke 04                        7,14 sec
 3.Tilburg, Dennis             76 AV Phanos Amsterdam               7,16 sec
 4.Ruthenschrör, Roland        88 DJK Arminia Ibbenbüren            7,16 sec
 5.Büker, Nils                 86 TV Wattenscheid 01                7,18 sec
   Kosenkow, Alexander         77 TV Wattenscheid 01              abgem.

4. Zwischenlauf                

 1.Fricke, Sebastian           87 TV Gladbeck                       7,02 sec Q       
 2.Michel, Jan                 84 LAG Siegen                        7,04 sec
 3.Flohr, Alwin                88 TV Wattenscheid 01                7,10 sec
 4.Robers, Paul                88 AV Hanzesport NL                  7,14 sec
 5.Kraft, Oleg                 87 LG Olympia Dortmund               7,20 sec
 6.Meyer, Daan                 83 AV 34 Apeldoorn                   7,22 sec


60 m Endlauf                                                    20.01.2008

 1.Ostwald, Ronny              74 TV Wattenscheid 01                6,64 sec
 2.Schulte, Jan                82 TV Wattenscheid 01                6,86 sec
 3.van Leeuwen, Daniel         78 AV Phanos Amsterdam               6,90 sec
 4.Fricke, Sebastian           87 TV Gladbeck                       7,00 sec
 5.Thielecke-Klein, Paul       86 TV Norden                         7,02 sec
 6.Lamers, Florian             86 TV Gladbeck                       7,08 sec


200 m Endläufe                                                  20.01.2008

 1.Kosenkow, Alexander         77 TV Wattenscheid 01               21,23 sec  1./I   
 2.Bos, Matthias               85 TV Gladbeck                      21,87 sec  2./I   
 3.Fricke, Sebastian           87 TV Gladbeck                      22,01 sec  1./II  
 4.Wester, Rik                 86 AV Phanos Amsterdam              22,30 sec  2./II  
 5.Robers, Paul                88 AV Hanzesport NL                 22,60 sec  1./IV  
 6.Schmidt, Mirko              88 TV Wattenscheid 01               22,63 sec  1./III 
 7.Co, Steffen                 77 LG Olympia Dortmund              22,74 sec  2./III 
 8.Bouwman, Joost              80 KAV Holland NL                   22,93 sec  1./V   
 9.van Ommen, Tim              86 Hellas Utrecht NL                23,27 sec  2./IV  
10.van der Wiel, Jorrit        88 AV Gouda                         23,29 sec  1./IIX 
11.Ziddah, Francis             87 Schalke 04                       23,37 sec  1./VI  
11.Stieglis, Remy              85 AV Phanos Amsterdam              23,37 sec  3./III 
13.Baars, Daan                 88 KAV Holland NL                   23,42 sec  2./V   
14.Sweekhorst, Kevin           87 AV Haarlemmermeer  NL            23,49 sec  1./VII 
15.Zutphen, Alex               78 AV Gouda                         23,50 sec  1./IX  
16.Hohmann, Holger             86 LG ASV DSHS Köln                 23,51 sec  2./VI  
17.Rolvink, Rob                69 AV Phoenix                       23,54 sec  3./V   
18.Schäfer, Tobias             87 Mönchengladbacher LG             23,63 sec  3./VI  
19.Teunissen, Lennart          81 AV Altis NL                      23,70 sec  1./X   
20.Hendriks, Ezra              77 CIKO 66 Arnhem                   23,83 sec  2./IIX 
21.Weinreich, Phillip          84 Schalke 04                       23,89 sec  2./VII 
22.Declercq, Boyd              82 TDR NL                           23,93 sec  3./IIX 
23.Swanenberg, Jelle           89 Hellas Utrecht NL                24,05 sec  3./VII 
24.Visser, Wouter              83 PAC Rotterdam                    24,14 sec  2./X   
25.Stam, Frank                 79 AV Lycurgus                      24,21 sec  1./XII 
26.Riesenbeck, David           86 TuS BW Lohne                     24,23 sec  2./XII 
27.Schröder, Jona              87 VFL Gladbeck                     24,28 sec  2./IX  
28.van der Pluijm, Lars        87 MPM Hengelo NL                   24,28 sec  3./IX  
29.Niesner, Daniel             88 MSV Duisburg                     24,37 sec  1./XI  
30.Kampers, Christian          87 TuS BW Lohne                     24,68 sec  1./XIV 
31.Mout, Tim                   87 AV Pijnenburg                    25,07 sec  3./X   
32.Schweckendiek, Felix        88 MTSV Aerzen 04                   25,15 sec  1./XV  
33.Witpeerd, Erik              68 AV Aalsmeer NL                   25,28 sec  2./XI  
33.Bakker, Niels               88 AV Gouda                         25,28 sec  2./XIV 
35.Nijbacker, Freek            77 AV Haarlemmermeer                25,42 sec  3./XIV 
36.Bruins, Bert                88 Impala Drachten NL               25,60 sec  1./XIII
37.Lotz, Wolfgang              54 VfL Sindelfingen                 26,96 sec  3./XII 
38.Jongkind, Ruben             72 AV Altis NL                      27,00 sec  2./XIII
39.Weidmann, Klaus             53 TSV Kirchlinde                   28,28 sec  2./XV  
40.van Hoorn, Mark             74 AV Altis NL                      31,46 sec  3./XIII


400 m Endläufe                                                  20.01.2008

 1.Kerssies, Vincent           80 AAV Sisu NL                      48,46 sec  1./I   
 2.Co, Steffen                 77 LG Olympia Dortmund              48,48 sec  2./I   
 3.Polman, Johan               86 AV Lycurgus                      49,43 sec  1./II  
 4.Kerkdijk, Michel            87 AV Atletics Nijverdal NL         49,65 sec  3./I   
 5.van der Putten, Marijn      75 AV Haarlemmermeer  NL            49,88 sec  1./IV  
 6.Jehee, Pim                  88 AV Gouda                         50,18 sec  2./IV  
 7.van Vastenhoven, Twan       89 AV Haarlemmermeer  NL            50,26 sec  1./III 
 8.Blauwhof, Ajun              90 TDR 3                            50,83 sec  1./VI  
 9.Mihaljevic, Christoph       88 TuS Breckerfeld                  50,85 sec  2./II  
10.Mettes, Remco               87 AV Hollandia                     50,99 sec  3./II  
11.Declercq, Boyd              82 TDR NL                           51,43 sec  2./III 
12.Amarouch, Ahmed             88 LG Neu-Isenburg                  51,47 sec  3./IV  
13.Bouwman, Joost              80 KAV Holland NL                   51,50 sec  2./VI  
14.Uiterbijerse, Bas              Haag Atletiek NL                 51,60 sec  1./X   
15.Herr, Florian               88 LG Neu-Isenburg                  51,94 sec  1./V   
16.Sweekhorst, Kevin           87 AV Haarlemmermeer  NL            52,03 sec  1./IX  
17.Wolters, Vincent            89 EAC Sperwers NL                  52,18 sec  1./IIX 
18.van Ommen, Tim              86 Hellas Utrecht NL                52,26 sec  2./V   
19.Kornrumpf, Marco            84 LG Neu-Isenburg                  52,72 sec  3./V   
20.van der Kamp, Roderik       86 AV Hera NL                       52,79 sec  1./VII 
21.Baars, Daan                 88 KAV Holland NL                   52,83 sec  3./III 
22.Hanswijk, Rik               84 CAV  Climax NL                   52,99 sec  3./VI  
23.Andrea, Werner              71 AV Phoenix                       53,05 sec  2./VII 
24.van der Gaag, Patrick       90 Almere  81 NL                    53,25 sec  2./X   
25.Visser, Wouter              83 PAC Rotterdam                    53,34 sec  1./XII 
26.Stam, Frank                 79 AV Lycurgus                      53,53 sec  1./XI  
27.van der Horst, Tom             Haag Atletiek NL                 53,77 sec  2./IIX 
28.Teunissen, Lennart          81 AV Altis NL                      53,82 sec  2./XI  
29.Jaques, Pierre              88 TuS Breckerfeld                  53,88 sec  3./X   
30.Bertels, Jeremy             87 AV Haarlemmermeer  NL            53,90 sec  1./XIII
31.van Engers, Jochem             Haag Atletiek NL                 54,18 sec  2./IX  
32.Klaver, Bart                77 AV Hera NL                       54,19 sec  3./XI  
33.Eising, Felix               89 DJK Arminia Ibbenbüren           54,35 sec  4./I   
34.Wittmann, Philipp           87 DJK Arminia Ibbenbüren           54,66 sec  2./XIII
35.Wesselink, Bastiaan         85 AAV SISU NL                      54,72 sec  2./XII 
36.Adel, Dior                  92 AV Phanos Amsterdam              54,79 sec  4./XI  
37.Wijma, Sybout               87 AV Impala NL                     54,89 sec  3./IX  
38.Aundrup, Benedikt           84 TSV Kirchlinde                   55,02 sec  3./VII 
39.Godefrooy, Daniel           87 AV Phoenix NL                    55,04 sec  3./XIII
40.Stein, Jan                  85 TSV Kirchlinde                   55,51 sec  3./IIX 
41.Visser, Marthijn            88 AAV SISU NL                      56,47 sec  4./VI  
42.van Es, Frank               84 AV Altis NL                      57,92 sec  4./V   
43.Hasrat, Arshad              90 AV Haarlemmermeer  NL            59,89 sec  4./III 
44.Gentle, Glenn               52 Achilles top Kerkrade NL         60,39 sec  4./IV  
   Smeets, Hans                47 Kerkrade NL                      aufg.


800 m Endläufe                                                  20.01.2008

 1.de Haan, Hugo               84 AV Zaanland NL                 1:51,05 min  1./I   
 2.Onstenk, Bouke              81 AV Hollandia                   1:51,50 min  2./I   
 3.Kampen, Sjors               84 Groningen Atletiek  NL         1:52,12 min  3./I   
 4.Kornrumpf, Marco            84 LG Neu-Isenburg                1:53,31 min  4./I   
 5.Wouters, Marcel             87 Nijmegen Atletiek              1:53,43 min  5./I   
 6.Boon, Paul                  88 AV Hollandia                   1:54,38 min  1./III 
 7.van der Putten, Marijn      75 AV Haarlemmermeer  NL          1:54,67 min  6./I   
 8.Bloem, Arjan                90 AAC 61 NL                      1:54,68 min  2./III 
 9.Amarouch, Ahmed             88 LG Neu-Isenburg                1:56,10 min  1./II  
10.Herr, Florian               88 LG Neu-Isenburg                1:56,16 min  2./II  
11.Heimel, Olivier             77 GAC Hilversum NL               1:56,42 min  1./IV  
12.Diemeer Hernn, Andre        83 AV Lycurgus                    1:56,71 min  3./III 
13.Wessel, Stefan              87 EAC De Sperwers NL             1:57,07 min  4./III 
14.van Beckhuizen, Ernst       81 AV 23 NL                       1:57,07 min  5./III 
15.Schulte, Robert             78 LG Olympia Dortmund            1:57,21 min  3./II  
16.Lijster, Guido              87 CIKO 66 Arnhem                 1:57,38 min  4./II  
17.Klaassen, Martijn           84 AV Phanos Amsterdam            1:57,99 min  2./IV  
18.van den Berg, Tim           87 Prins Hendrik Vught NL         1:58,03 min  3./IV  
19.Weeves, Ronald              69 Prins Hendrik NL               1:58,21 min  1./IIX 
20.Augt, Matthias              82 04 Frankfurt                   1:58,58 min  6./III 
21.Hallmann, Rink              80 Atletico 73 NL                 1:59,44 min  4./IV  
22.van der Zanden, Bart        81 HAC Helmond NL                 2:00,89 min  1./V   
23.Kemper, Nieander            82 AC Waterland                   2:01,35 min  2./IIX 
24.Wamelink, Bart              88 TDR Heiloo NL                  2:02,91 min  2./V   
25.Uenk, Ralph                 88 CAV Climax NL                  2:03,69 min  5./IV  
26.Peterse, John               86 VB Selektie  NL                2:03,90 min  1./VI  
27.Mos, Bob                    86 MPM Hengelo NL                 2:04,47 min  2./VI  
28.Meerenburgh, Justin         83 AV Daventria                   2:04,86 min  3./V   
29.Koopstra, Erwin             88 AV Aalsmeer NL                 2:05,31 min  4./V   
30.Schewalje, Andreas          88 TSV Kabel 1882                 2:06,81 min  3./VI  
31.Steenwijk, Wilco            80 AV PEC 1910  NL                2:06,83 min  5./V   
32.Hammink, Mark               85 AAV SISU NL                    2:07,30 min  6./V   
33.Rekers, Alfred              65 AV PEC 1910  NL                2:07,41 min  4./VI  
34.van den Berg, Edwin         62 AV Phoenix                     2:08,43 min  5./VI  
35.Tirp, Detlef                71 SV Teuto Riesenbeck            2:10,24 min  6./VI  
36.Eskaboom, Ron               61 GAC Hilvesum                   2:12,75 min  1./VII 
37.Eskes, Marco                62 AC Waterland                   2:13,52 min  3./IIX 
38.van Es, Frank               84 AV Altis NL                    2:15,18 min  2./VII 
39.de Bree, Joel               88 AV Pijnenburg                  2:16,32 min  3./VII 
40.Smeets, Hans                47 Kerkrade NL                    2:18,89 min  4./VII 
41.Gentle, Glenn               52 Achilles top Kerkrade NL       2:20,60 min  7./VI  
42.Borsje, Adrian              65 Zwidwal                        2:23,13 min  5./VII 
43.Jongkind, Ruben             72 AV Altis NL                    2:24,71 min  6./VII 
44.van Hoorn, Mark             74 AV Altis NL                    2:24,96 min  7./VII 
   Declercq, Boyd              82 TDR NL                           aufg.
   van de Graf, Alex           88 AV Daventria 1906 NL             aufg.
   Klaver, Bart                77 AV Hera NL                       aufg.
   van der Kamp, Roderik       86 AV Hera NL                       aufg.
   Bartelson, Martijn          87 TDR Heiloo NL                    aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            20.01.2008

 1.Gesing, Moritz              87 LG Menden                         8,32 sec  1./I   
 2.Esajas, Ruben               86 Rotterdam Atletik                 8,40 sec  2./I   
 3.Eilers, Wouter              85 AV Altis NL                       8,42 sec  1./II  
 4.Seifried, Dennis            80 VfL Gladbeck                      8,58 sec  2./II  
 5.van Gasteren, Frank         84 AV Phoenix                        8,60 sec  3./I   
 6.Saman, Adriaan              83 AV 34 Apeldoorn                   8,60 sec  4./I   
 7.Koch, Tobias                86 VfL Kamen                         8,70 sec  3./II  
 8.Meyer, Daan                 83 AV 34 Apeldoorn                   8,78 sec  5./I   
 9.Büker, Nils                 86 TV Wattenscheid 01                8,82 sec  4./II  
10.Roobeek, Alwin              84 AV 34 Apeldoorn                   8,96 sec  5./II  
11.Zutphen, Alex               78 AV Gouda                          9,08 sec  6./II  


4 x 200 m Endlauf                                               20.01.2008

 1.TV Gladbeck                                                   1:27,64 min
    Sellke, K 87 - Bos, M 85 - Fricke, S 87 - Lamers, F 86
 2.SG Kirchlinde-Schalke I                                       1:29,76 min
    Haubrock, M 87 - Zimniok, M 88 - Sprack, T 85 - Ziddah, F 87
 3.SG Kirchlinde-Schalke II                                      1:33,93 min
    Wienands, D 83 - Süssmilch, N 88 - Stein, J 85 - Weinreich, P 84
 4.TSV Kabel 1882                                                1:38,15 min
    Jansen, M 84 - Visser, M 88 - Hammink, M 85 - Wesselink, B 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2008

 1.Wegfahrt, Philipp           78 LG Olympia Dortmund               1,95 m  
 2.Meijer, Ronald              82 AV Altis NL                       1,95 m  
 3.Versluijs, Jurgen           84 AV Climax                         1,90 m  
 4.Mundinger, David            85 LG Ratio Münster/TSV Handorf      1,90 m  
 5.Roobeek, Alwin              84 AV 34 Apeldoorn                   1,70 m  
 6.Schäfer, Tobias             87 Mönchengladbacher LG              1,70 m  
 7.Witpeerd, Erik              68 AV Aalsmeer NL                    1,65 m  
 8.Schewalje, Andreas          88 TSV Kabel 1882                    1,65 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2008

 1.Saman, Adriaan              83 AV 34 Apeldoorn                   7,06 m        
 2.Kraft, Oleg                 87 LG Olympia Dortmund               6,96 m        
 3.Meyer, Daan                 83 AV 34 Apeldoorn                   6,80 m        
 4.Eilers, Wouter              85 AV Altis NL                       6,78 m        
 5.Dekker, Frank               88 AV Hollandia                      6,40 m        
 6.Wagner, Levin               87 LG Monheim-Baumberg               6,25 m        
 7.Roobeek, Emiel              86 AV 34 Apeldoorn                   6,23 m        
 8.Kapitza, Thomas             84 Barmer TV Wuppertal               6,01 m        
 9.Koelewijn, Eelco            80 AC Tion 48 NL                     5,98 m        
10.Mout, Tim                   87 AV Pijnenburg                     5,97 m        
11.Jehee, Pim                  88 AV Gouda                          5,96 m        
12.Groen, Maarten              86 VB Selektie  NL                   5,72 m        
13.Schewalje, Andreas          88 TSV Kabel 1882                    5,22 m        
14.de Bree, Joel               88 AV Pijnenburg                     5,21 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2008

 1.Gens, Konstantin            86 TV Wattenscheid 01               16,35 m        
 2.Teunissen, Lennart          81 AV Altis NL                      14,14 m        
 3.Roobeek, Emiel              86 AV 34 Apeldoorn                  13,44 m        
 4.Maurer, Jens                87 TV Wattenscheid 01               13,26 m        
 5.Salelin, Ilja               69 LG Meckenheim                    13,17 m        
 6.Bolks, Paul                 85 AV Climax                        12,80 m        
 7.Koelewijn, Eelco            80 AC Tion 48 NL                    11,61 m        


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 20.01.2008

 1.Barth, Philipp              83 LG Olympia Dortmund              17,67 m  
 2.van der Donk, Rene          85 Prins Hendrik  NL                17,45 m  
 3.Cadee, Erik                 84 Prins Hendrik  NL                16,44 m  
 4.Bilokon, Oleg               71 Teutonia Lanstrop                15,34 m  
 5.Saman, Adriaan              83 AV 34 Apeldoorn                  12,78 m  
 6.Meijer, Ronald              82 AV Altis NL                      12,14 m  
 7.Meyer, Daan                 83 AV 34 Apeldoorn                  11,87 m  
 8.Roobeek, Alwin              84 AV 34 Apeldoorn                  11,20 m  
 9.Zutphen, Alex               78 AV Gouda                         10,95 m  
10.Visscher, Martijn           75 AV Altis NL                      10,46 m  
11.Bakker, Niels               88 AV Gouda                         10,19 m  
12.Staudt, Aiko                87 MPM Hengelo NL                    9,96 m  
13.Hohmann, Holger             86 LG ASV DSHS Köln                  9,57 m  
14.Jehee, Pim                  88 AV Gouda                          9,56 m  
15.De Jonge, Peter             81 AV Altis NL                       9,29 m  
16.Schäfer, Tobias             87 Mönchengladbacher LG              9,10 m  
17.Kapitza, Thomas             84 Barmer TV Wuppertal               8,15 m  
   Lange, Torsten              45 SG Bundestag Bonn                11,05 m   aW

Start Nr. 591  M60 (5,00 kg Kugel)




männliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   20.01.2008

1. Vorlauf                     

 1.van Berkum, Frank           89 AV Phanos Amsterdam               7,34 sec q       
 2.Müllender, Julien           90 LAC Eupen NL                      7,40 sec verz    
 3.Kok, Thomas                 90 AAC 61 NL                         7,52 sec q       
 4.Reiling, Thijs              89 AV Pijnenburg                     7,64 sec
 5.van Bloppoel, Thomas        90 AV Triathlon NL                   8,34 sec

2. Vorlauf                     

 1.Samuel, Tjendo              89 AV Phanos Amsterdam               7,38 sec q       
 2.Eind, Revelinho             90 Jahn Atletiek                     7,46 sec q       
 3.Lankhorst, Marijn           89 AV 34 Apeldoorn                   7,52 sec q       
 4.Buß, Ingo                   89 TuS BW Lohne                      7,56 sec q       
 5.Kaufmann, Rene              90 TV Wattenscheid 01                7,58 sec q       
 6.van Lotringen, Pim          90 Nijmegen Atletiek                 7,60 sec

3. Vorlauf                     

 1.Lasahido, Zar               89 Phanos NL                         7,50 sec q       
 2.Leeflang, Erik              89 AV Zuidwal NL                     7,54 sec q       
 3.Ruissen, Bram               90 CIKO 66 Arnhem                    7,58 sec q       
 4.van der Winden, Jasper      90 AV Haarlemmermeer  NL             7,80 sec
 5.Donders, Paul               90 AV Triathlon NL                   7,86 sec
 6.Brocke, Julian              90 TV Werne 03                       8,08 sec

4. Vorlauf                     

 1.Popkema, Roben              89 AV Gouda                          7,40 sec q       
 2.van Vastenhoven, Twan       89 AV Haarlemmermeer  NL             7,50 sec q       
 3.Boländer, Christian         89 TV Wattenscheid 01                7,72 sec
 4.Freytag, Jan                90 TV Werne 03                       8,04 sec


60 m Zwischenläufe                                              20.01.2008

1. Zwischenlauf                

 1.van Berkum, Frank           89 AV Phanos Amsterdam               7,36 sec Q       
 2.Leeflang, Erik              89 AV Zuidwal NL                     7,38 sec q       
 3.Eind, Revelinho             90 Jahn Atletiek                     7,44 sec q       
 4.Lasahido, Zar               89 Phanos NL                         7,50 sec
 5.Lankhorst, Marijn           89 AV 34 Apeldoorn                   7,60 sec
   Kaufmann, Rene              90 TV Wattenscheid 01                n.a.

2. Zwischenlauf                

 1.Samuel, Tjendo              89 AV Phanos Amsterdam               7,36 sec Q       
 2.van Vastenhoven, Twan       89 AV Haarlemmermeer  NL             7,40 sec q       
 3.Popkema, Roben              89 AV Gouda                          7,46 sec q       
 4.Buß, Ingo                   89 TuS BW Lohne                      7,56 sec
 5.Kok, Thomas                 90 AAC 61 NL                         7,58 sec
 6.Ruissen, Bram               90 CIKO 66 Arnhem                    7,62 sec


60 m Endlauf                                                    20.01.2008

 1.van Berkum, Frank           89 AV Phanos Amsterdam               7,36 sec
 2.Popkema, Roben              89 AV Gouda                          7,42 sec
   Samuel, Tjendo              89 AV Phanos Amsterdam               n.a.
   Leeflang, Erik              89 AV Zuidwal NL                     n.a.
   van Vastenhoven, Twan       89 AV Haarlemmermeer  NL             n.a.
   Eind, Revelinho             90 Jahn Atletiek                     n.a.


200 m Endläufe                                                  20.01.2008

 1.van Berkum, Frank           89 AV Phanos Amsterdam              23,44 sec  1./I   
 2.Popkema, Roben              89 AV Gouda                         23,58 sec  2./I   
 3.van Prooije, Jan            90 CAV Climax Ede NL                23,60 sec  3./I   
 4.van der Winden, Jasper      90 AV Haarlemmermeer  NL            24,51 sec  1./III 
 5.Kaufmann, Rene              90 TV Wattenscheid 01               24,60 sec  1./II  
 6.Reiling, Thijs              89 AV Pijnenburg                    24,62 sec  2./II  
 7.Lasahido, Zar               89 Phanos NL                        24,65 sec  4./I   
 8.Humann, Dennis              90 Teutonia Lanstrop                24,70 sec  2./III 
 9.v.d. Hoeren, Jerry          90 Almere 81 NL                     25,08 sec  1./IV  
10.Spaans, Wouter              89 AV Haarlemmermeer  NL            25,25 sec  1./VI  
11.Boländer, Christian         89 TV Wattenscheid 01               25,30 sec  3./II  
12.Donders, Paul               90 AV Triathlon NL                  25,32 sec  3./III 
13.Tuerlings, Olaf             90 DAK Drunen                       25,47 sec  2./IV  
14.Verweij, Rik                89 AV Haarlemmermeer  NL            25,48 sec  1./V   
15.van der Hoeven, Tim         89 AV Pijnenburg                    25,54 sec  4./III 
16.Hasrat, Arshad              90 AV Haarlemmermeer  NL            25,80 sec  2./V   
17.Tuinstra, Geert             90 AAV SISU NL                      26,00 sec  3./V   
18.Tobies, Clemens             89 LG Ennepe-Süd                    26,15 sec  3./IV  
19.Porokhovnikov, Igor         90 Teutonia Lanstrop                27,69 sec  2./VI  
20.Heestermans, Frank          89 AV Altis NL                      28,45 sec  3./VI  


800 m Endläufe                                                  20.01.2008

 1.Boom, Ruud                     AV Daventria                   1:57,76 min  1./I   
 2.Damen, Jorian               90 CIKO 66 Arnhem                 1:59,47 min  2./I   
 3.van Calker, Jeroen          92 AV PEC 1910  NL                2:00,43 min  3./I   
 4.van Berzkel, Cosmo          90 AV Gouda                       2:01,91 min  1./II  
 5.Futselaar, Frank            91 Ciko 66 NL                     2:01,94 min  4./I   
 6.van Beek, Timo              89 AV Pijnenburg                  2:02,63 min  2./II  
 7.Mattern, Jerome             89 LG Remscheid                   2:07,00 min  5./I   
 8.Hoogwout, Stijn             90 Groningen Atletiek  NL         2:07,14 min  6./I   
 9.Lunenborg, Martin           90 EAC Sperwers                   2:07,72 min  3./II  
10.Brocke, Julian              90 TV Werne 03                    2:07,74 min  1./III 
11.Verweij, Rik                89 AV Haarlemmermeer  NL          2:08,19 min  4./II  
12.Spaans, Wouter              89 AV Haarlemmermeer  NL          2:08,42 min  7./I   
13.Mittelbach, Carl-Daniel     89 TuS Ende                       2:09,49 min  2./III 
14.van der Hoeven, Tim         89 AV Pijnenburg                  2:10,59 min  5./II  
15.Grooters, Wilbert           90 Pallas 67 NL                   2:11,68 min  3./III 
16.van der Veen, Daniel        90 AV Lycurgus                    2:12,14 min  4./III 
17.Heestermans, Frank          89 AV Altis NL                    2:12,46 min  5./III 
18.Fransen, Adriaan            90 AAC 61 NL                      2:16,37 min  6./II  
19.Tuinstra, Geert             90 AAV SISU NL                    2:24,47 min  6./III 


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.2008

 1.Leeflang, Erik              89 AV Zuidwal NL                     8,02 sec
 2.Samuel, Tjendo              89 AV Phanos Amsterdam               8,28 sec
 3.Eind, Revelinho             90 Jahn Atletiek                     8,46 sec
 4.Müllender, Julien           90 LAC Eupen NL                      8,88 sec
 5.Thaeter, Mathias            90 LAC Eupen NL                      9,08 sec
 6.Reiling, Thijs              89 AV Pijnenburg                     9,60 sec


4 x 200 m Endlauf                                               20.01.2008

 1.Teutonia Lanstrop                                             1:40,44 min
    Podlech, M 91 - Seling, N 92 - Humann, D 90 - Ivasiv, D 91
 2.AV Triathlon NL                                               1:43,54 min
    Siteur, A 92 - Spies, M 91 - Donders, P 90 - van Bloppoel, T 90
 3.AAV SISU NL                                                   1:51,37 min
    Wester, S 91 - Smit, W 92 - Tuinstra, I 92 - Tuinstra, G 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2008

 1.van Dijk, Rens              91 AV Altis NL                       1,85 m  
 2.Schellenberg, Thomas        91 LG Monheim-Baumberg               1,80 m  
 3.van de Ven, Paul            91 DAK Drunen                        1,75 m  
 4.Tuerlings, Olaf             90 DAK Drunen                        1,70 m  
 5.Freytag, Jan                90 TV Werne 03                       1,65 m  
 6.Andriessen, Dominique       91 AV Pijnenburg                     1,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2008

 1.Stieglis, Yoeri             90 AV Phanos Amsterdam               6,45 m        
 2.Ruissen, Bram               90 CIKO 66 Arnhem                    6,14 m        
 3.Kok, Thomas                 90 AAC 61 NL                         5,98 m        
 4.van Prooije, Jan            90 CAV Climax Ede NL                 5,95 m        
 5.Reiling, Thijs              89 AV Pijnenburg                     5,83 m        
 6.Humann, Dennis              90 Teutonia Lanstrop                 5,74 m        
 7.van Dijk, Rens              91 AV Altis NL                       5,61 m        
 8.Buß, Ingo                   89 TuS BW Lohne                      5,59 m        
 9.Freytag, Jan                90 TV Werne 03                       5,36 m        
10.Lankhorst, Marijn           89 AV 34 Apeldoorn                   5,11 m        
11.van Lotringen, Pim          90 Nijmegen Atletiek                 4,96 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2008

 1.Breure, Wik                 92 AV Pijnenburg                    11,98 m        
 2.Ruissen, Bram               90 CIKO 66 Arnhem                   11,93 m        
 3.van Beek, Timo              89 AV Pijnenburg                    11,00 m        
 4.Spies, Merijn               91 AV Triathlon NL                   9,77 m        
 5.van Bloppoel, Thomas        90 AV Triathlon NL                   9,43 m        


Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf                                 20.01.2008

 1.Kadri, Said                 89 VAV Veenendaal NL                12,22 m  
 2.Plagge, Eric                89 AV Wijchen NL                     8,68 m  




männliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   20.01.2008

1. Vorlauf                     

 1.Weber, Marcel               91 LG MTVD Köln                      7,44 sec q       
 2.Zarebski, Viktor            93 VfL Kamen                         7,72 sec q       
 3.Schellenberg, Thomas        91 LG Monheim-Baumberg               7,96 sec q       
 4.de Bruijn, Menno            92 AV Altis NL                       7,98 sec q       
 5.Becker, Tobias              92 LG Kindelsberg Kreuztal           8,00 sec
 5.Hüppe, Nikolas              91 TV Werne 03                       8,00 sec

2. Vorlauf                     

 1.Nolte, Pablo                92 LG Olympia Dortmund               7,46 sec q       
 2.Buckle, Jeffrie             91 CIKO 66 Arnhem                    7,68 sec q       
 3.Dijkstra, Max               92 Nijmegen Atletiek                 7,90 sec q       
 4.Prolingheuer, Arwed         92 VfL Kamen                         7,94 sec q       
 5.Schiele, Felix              92 Mönchengladbacher LG              8,26 sec

3. Vorlauf                     

 1.Brus, Wouter                91 CIKO 66 Arnhem                    7,58 sec q       
 2.Procee, Gert-Jan            91 AV Altis NL                       7,84 sec q       
 3.Leijdekkers, Siem           91 AV Wijchen NL                     8,04 sec
 4.Köster, Stefan              91 TSV Kirchlinde                    8,14 sec
 5.Quaj, Morad                 91 LG Kindelsberg Kreuztal           8,24 sec

4. Vorlauf                     

 1.Baltissen, Jip              91 Pallas 67  NL                     7,38 sec q       
 2.Siteur, Alexander           92 AV Triathlon NL                   7,62 sec q       
 3.Kloss, Tobias               91 VfL Kamen                         7,86 sec q       
 4.Metzemaekers, Tom           91 AV Aalsmeer NL                    8,32 sec
 5.Beijer, Jelmer              92 AV Altis NL                       8,46 sec

5. Vorlauf                     

 1.Krause, Marcel              92 VfL Kamen                         7,64 sec q       
 2.Breure, Wik                 92 AV Pijnenburg                     7,74 sec q       
 3.de Vries, Stefan            92 AV Altis NL                       7,88 sec q       
 4.Megens, Jeroen              93 Nijmegen Atletiek                 7,88 sec q       
 5.Smit, Wiebe                 92 AAV SISU NL                       8,68 sec

6. Vorlauf                     

 1.Laan, Manno                 92 CIKO 66 Arnhem                    7,84 sec q       
 2.Spies, Merijn               91 AV Triathlon NL                   8,20 sec
 3.van Essen, Sven             93 AV Altis NL                       8,32 sec
 4.Wember, Felix               92 TuS 09 Erkenschwick               8,36 sec
 5.Wester, Sjoerd              91 AAV SISU NL                       8,52 sec


60 m Zwischenläufe                                              20.01.2008

1. Zwischenlauf                

 1.Buckle, Jeffrie             91 CIKO 66 Arnhem                    7,34 sec Q       
 2.Baltissen, Jip              91 Pallas 67  NL                     7,36 sec q       
 3.Krause, Marcel              92 VfL Kamen                         7,54 sec q       
 4.Kloss, Tobias               91 VfL Kamen                         7,72 sec
 5.de Vries, Stefan            92 AV Altis NL                       7,82 sec
 6.de Bruijn, Menno            92 AV Altis NL                       8,08 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Weber, Marcel               91 LG MTVD Köln                      7,48 sec Q       
 2.Zarebski, Viktor            93 VfL Kamen                         7,64 sec
 3.Siteur, Alexander           92 AV Triathlon NL                   7,70 sec
 4.Procee, Gert-Jan            91 AV Altis NL                       7,88 sec
 5.Megens, Jeroen              93 Nijmegen Atletiek                 8,00 sec
   Schellenberg, Thomas        91 LG Monheim-Baumberg               n.a.

3. Zwischenlauf                

 1.Brus, Wouter                91 CIKO 66 Arnhem                    7,38 sec Q       
 2.Nolte, Pablo                92 LG Olympia Dortmund               7,48 sec q       
 3.Laan, Manno                 92 CIKO 66 Arnhem                    7,82 sec
 4.Breure, Wik                 92 AV Pijnenburg                     7,82 sec
 5.Prolingheuer, Arwed         92 VfL Kamen                         7,92 sec
 6.Dijkstra, Max               92 Nijmegen Atletiek                 8,02 sec


60 m Endlauf                                                    20.01.2008

 1.Weber, Marcel               91 LG MTVD Köln                      7,36 sec
 2.Buckle, Jeffrie             91 CIKO 66 Arnhem                    7,38 sec
 3.Baltissen, Jip              91 Pallas 67  NL                     7,40 sec
 4.Brus, Wouter                91 CIKO 66 Arnhem                    7,42 sec
 5.Nolte, Pablo                92 LG Olympia Dortmund               7,62 sec
 6.Krause, Marcel              92 VfL Kamen                         7,64 sec


200 m Endläufe                                                  20.01.2008

 1.Brus, Wouter                91 CIKO 66 Arnhem                   23,17 sec  1./I   
 2.Buckle, Jeffrie             91 CIKO 66 Arnhem                   23,43 sec  2./I   
 3.Adel, Dior                  92 AV Phanos Amsterdam              23,97 sec  1./II  
 4.de Vries, Stefan            92 AV Altis NL                      24,38 sec  3./I   
 5.Ivasiv, Dimitri             91 Teutonia Lanstrop                24,42 sec  1./IIX 
 6.Rodenburg, Jeroen           91 AV Altis NL                      24,76 sec  1./IV  
 7.Siteur, Alexander           92 AV Triathlon NL                  25,04 sec  2./II  
 8.Hüppe, Nikolas              91 TV Werne 03                      25,32 sec  1./V   
 9.Verlint, Max                92 AV Phanos Amsterdam              25,45 sec  1./III 
10.Scholten, Robin             92 AV Wijchen NL                    25,48 sec  2./IV  
11.Wember, Felix               92 TuS 09 Erkenschwick              25,88 sec  1./VI  
12.Schellenberg, Thomas        91 LG Monheim-Baumberg              25,91 sec  3./II  
13.Podlech, Michael            91 Teutonia Lanstrop                26,00 sec  2./V   
14.Villarino, Francisko        92 SU Annen                         26,11 sec  2./VI  
15.Leijdekkers, Siem           91 AV Wijchen NL                    26,12 sec  2./III 
16.Wiggers, Matthijs           94 AV Haarlemmermeer  NL            26,14 sec  3./V   
17.Metzemaekers, Tom           91 AV Aalsmeer NL                   26,16 sec  3./III 
18.van Essen, Sven             93 AV Altis NL                      26,29 sec  3./IV  
19.Moesman, Thijs              92 AV Wijchen NL                    26,84 sec  1./VII 
20.Draeger, Nils               92 DT Ronsdorf                      27,14 sec  2./IIX 
21.Lutter, Daniel              92 AV Altis NL                      27,26 sec  2./VII 
22.Tuinstra, Ids               92 AAV SISU NL                      27,96 sec  3./VI  
23.Jansen, Nick                92 AV Wijchen NL                    28,05 sec  3./VII 
24.Heijs, Duco                 92 AV Altis NL                      30,38 sec  3./IIX 


800 m Endläufe                                                  20.01.2008

 1.Rodenburg, Jeroen           91 AV Altis NL                    2:00,31 min  1./I   
 2.Schaper, Sten               92 Argo Wijnbergen                2:01,88 min  2./I   
 3.Petterson, Joris            91 Atletico 73 NL                 2:04,58 min  3./I   
 4.Schouten, Menno             91 AV Lycurgus                    2:04,96 min  4./I   
 5.Hunneman, Menno             92 AAC 61 NL                      2:06,06 min  5./I   
 6.van Hoorn, Niels            91 AAC 61 NL                      2:06,55 min  6./I   
 7.Venema, Arjen               91 CAV Climax Ede NL              2:07,46 min  7./I   
 8.Dramm, Timo                 91 TSG Dülmen                     2:07,91 min  1./II  
 9.Kamstra, Brian              93 AAC 61 NL                      2:11,06 min  1./III 
10.Kraft, Björn                91 SG Langenfeld                  2:11,29 min  2./II  
11.Bienewald, Stefan           91 LG Olympia Dortmund            2:12,01 min  3./II  
12.Schrogl, Fabian             91 LC Rapid Dortmund              2:12,03 min  4./II  
13.Zerweck, Jonas              91 LC Rapid Dortmund              2:12,08 min  5./II  
14.Scholten, Robin             92 AV Wijchen NL                  2:12,48 min  2./III 
15.Wiggers, Matthijs           94 AV Haarlemmermeer  NL          2:12,59 min  3./III 
16.Wolter, Florian             91 TV Werne 03                    2:12,68 min  6./II  
17.Leerink, Jan                   AV Daventria                   2:13,90 min  7./II  
18.ten Hoeve, Jurrien             AV Daventria                   2:16,33 min  4./III 
19.Giese, Marco                92 SC Olpe                        2:18,39 min  1./IV  
20.Löhr, Lukas                 92 SG Langenfeld                  2:19,70 min  5./III 
21.Kamstra, Gerwin             91 AAC 61 NL                      2:20,52 min  6./III 
22.Lutter, Daniel              92 AV Altis NL                    2:20,98 min  2./IV  
23.Visser, Sven                92 AV Wijchen NL                  2:24,38 min  3./IV  
24.Tuinstra, Ids               92 AAV SISU NL                    2:25,17 min  7./III 
25.Kebbedies, Max              92 TV Werne 03                    2:25,67 min  4./IV  
26.Rösner, Dominik             92 TV Werne 03                    2:34,30 min  5./IV  
27.Vossel, Oliver              92 SC Olpe                        2:39,21 min  6./IV  


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.2008

 1.van Riessen, Joshua         92 CAV Climax Ede NL                 9,10 sec
 2.Becker, Tobias              92 LG Kindelsberg Kreuztal           9,18 sec
 3.van Dijk, Rens              91 AV Altis NL                       9,32 sec
 4.Andriessen, Dominique       91 AV Pijnenburg                     9,48 sec
 5.Köster, Stefan              91 TSV Kirchlinde                    9,62 sec
 6.Dijkstra, Max               92 Nijmegen Atletiek                10,12 sec


4 x 200 m Endlauf                                               20.01.2008

 1.VfL Kamen                                                     1:38,81 min
    Prolingheuer, A 92 - Krause, M 92 - Zarebski, V 93 - Kloss, T 91
 2.Altis NL                                                      1:39,35 min
    de Vries, S 92 - de Bruijn, M 92 - van Dijk, R 91 - Procee, G 91
 3.AV Wijchen NL                                                 1:50,79 min
    Moesman, T 92 - Jansen, N 92 - Visser, S 92 - Scholten, R 92


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2008

 1.Breure, Wik                 92 AV Pijnenburg                     6,13 m        
 2.de Vries, Stefan            92 AV Altis NL                       6,06 m        
 3.Verlint, Max                92 AV Phanos Amsterdam               6,00 m        
 4.Nolte, Pablo                92 LG Olympia Dortmund               5,92 m        
 5.Megens, Jeroen              93 Nijmegen Atletiek                 5,77 m        
 6.Wember, Felix               92 TuS 09 Erkenschwick               5,70 m        
 7.Becker, Tobias              92 LG Kindelsberg Kreuztal           5,68 m        
 8.Dijkstra, Max               92 Nijmegen Atletiek                 5,48 m        
 9.de Bruijn, Menno            92 AV Altis NL                       5,47 m        
10.Schiele, Felix              92 Mönchengladbacher LG              5,21 m        
11.Scholten, Robin             92 AV Wijchen NL                     5,12 m        
12.van de Ven, Paul            91 DAK Drunen                        5,11 m        
13.Weiß, Daniel                92 Mönchengladbacher LG              5,08 m        
14.Beijer, Jelmer              92 AV Altis NL                       5,00 m        
15.Quaj, Morad                 91 LG Kindelsberg Kreuztal           4,82 m        
16.Wester, Sjoerd              91 AAV SISU NL                       4,63 m        
17.Smit, Wiebe                 92 AAV SISU NL                       4,56 m        
18.Visser, Sven                92 AV Wijchen NL                     4,54 m        
19.Jansen, Nick                92 AV Wijchen NL                     4,53 m        
20.Lutter, Daniel              92 AV Altis NL                       4,38 m        
21.Heijs, Duco                 92 AV Altis NL                       3,77 m        


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 20.01.2008

 1.Stelter, Sebastian          92 TV Wanne 1885                    13,87 m  
 2.Kroll, Kristian             91 LGO/ TVE Barop                   13,34 m  
 3.Nolte, Pablo                92 LG Olympia Dortmund              12,37 m  
 4.Andriessen, Dominique       91 AV Pijnenburg                    11,90 m  
 5.Kamstra, Gerwin             91 AAC 61 NL                        11,38 m  
 6.Klar, Patrick               91 LGO/ TVE Barop                   11,00 m  
 7.van de Ven, Paul            91 DAK Drunen                       10,98 m  
 8.Weiß, Daniel                92 Mönchengladbacher LG             10,73 m  
 9.Procee, Gert-Jan            91 AV Altis NL                      10,72 m  
10.de Bruijn, Menno            92 AV Altis NL                       9,92 m  
11.Beijer, Jelmer              92 AV Altis NL                       9,83 m  
12.Meyer, Johannes             91 TuS BW Lohne                      9,75 m  
13.Thevakumaran, Senthuran     91 LGO/ TVE Barop                    8,93 m  
14.Lohuizen, Kasper            92 AV Wijchen NL                     8,74 m  
15.Droste, Jörn                92 DT Ronsdorf                       8,74 m  
16.Visser, Sven                92 AV Wijchen NL                     8,05 m  
17.Wester, Sjoerd              91 AAV SISU NL                       8,04 m  
18.Smit, Wiebe                 92 AAV SISU NL                       7,09 m  


 


Frauen


60 m Vorläufe                                                   20.01.2008

1. Vorlauf                     

 1.Habel, Katchi               82 LG Olympia Dortmund               7,66 sec q       
 2.Karsten, Jacqueline         84 LC Paderborn                      8,06 sec q       
 3.Schnelle, Jaqueline         88 LG Olympia Dortmund               8,16 sec q       
 4.Bos, Katharina              88 TV Gladbeck                       8,42 sec
 5.Niesner, Melanie            85 MSV Duisburg                      8,54 sec
 6.Verdonk, Marianne           86 VB Selektie  NL                   8,72 sec

2. Vorlauf                     

 1.Samuel, Jamile              92 AV Phanos Amsterdam               7,60 sec q       
 2.Haack, Christina            87 TV Gladbeck                       7,66 sec q       
 3.Frewer, Christina           86 TV Wattenscheid 01                7,80 sec q       
 4.Hampel, Lisa                88 Team Niederrhein                  7,98 sec q       
 5.Bajon, Shimada              88 Atveeni NL                        8,10 sec q       
 6.van Loendersloot, Femke     82 AV Wijchen NL                     8,18 sec q       

3. Vorlauf                     

 1.Akihary, Esther             87 Unitas-atletiek Veenendaal NL     7,80 sec q       
 2.Weit, Inna                  88 LC Paderborn                      7,88 sec q       
 3.Haegens, Saskia             84 Nijmegen Atletiek                 8,10 sec q       
 4.Kok, Marieke                87 S A V  NL                         8,30 sec
 5.Groendijk, Maaike           87 AV Phoenix                        8,64 sec

4. Vorlauf                     

 1.Versen, Inga                87 LC Paderborn                      7,86 sec q       
 2.Mika, Jasmin                84 TSV Kirchlinde                    8,06 sec q       
 3.Vetter, Kathrin             87 LG Kindelsberg Kreuztal           8,08 sec q       
 4.de Goede, Joelle            86 AV Altis NL                       8,52 sec
 5.Lutonto, Vanessa            88 VB Selektie  NL                   9,12 sec
 6.Naus, Petra                 79 Team Niederrhein                  9,54 sec

5. Vorlauf                     

 1.Molenaar, Laura             86 AV Gouda                          7,98 sec q       
 1.Schmitz, Meike              86 LC Paderborn                      7,98 sec q       
 3.van Offeren, Claudia        88 VAV Veenendaal  NL                8,14 sec q       
 4.Vlijter, Negrita            88 Atverni  NL                       8,44 sec
 5.Schröder, Annkathrin        88 Team Niederrhein                  8,58 sec


60 m Zwischenläufe                                              20.01.2008

1. Zwischenlauf                

 1.Versen, Inga                87 LC Paderborn                      7,86 sec Q       
 2.Weit, Inna                  88 LC Paderborn                      7,86 sec q       
 3.Mika, Jasmin                84 TSV Kirchlinde                    8,02 sec
 4.Vetter, Kathrin             87 LG Kindelsberg Kreuztal           8,06 sec
   Samuel, Jamile              92 AV Phanos Amsterdam               n.a.
   van Loendersloot, Femke     82 AV Wijchen NL                     n.a.

2. Zwischenlauf                

 1.Habel, Katchi               82 LG Olympia Dortmund               7,66 sec Q       
 2.Frewer, Christina           86 TV Wattenscheid 01                7,86 sec q       
 3.Schmitz, Meike              86 LC Paderborn                      8,02 sec
 4.Karsten, Jacqueline         84 LC Paderborn                      8,12 sec
 5.Haegens, Saskia             84 Nijmegen Atletiek                 8,16 sec
   Schnelle, Jaqueline         88 LG Olympia Dortmund               n.a.

3. Zwischenlauf                

 1.Haack, Christina            87 TV Gladbeck                       7,64 sec Q       
 2.Akihary, Esther             87 Unitas-atletiek Veenendaal NL     7,84 sec q       
 3.Hampel, Lisa                88 Team Niederrhein                  7,96 sec
 4.Molenaar, Laura             86 AV Gouda                          8,06 sec
 5.van Offeren, Claudia        88 VAV Veenendaal  NL                8,12 sec
 6.Bajon, Shimada              88 Atveeni NL                        8,20 sec


60 m Endlauf                                                    20.01.2008

 1.Habel, Katchi               82 LG Olympia Dortmund               7,62 sec
 2.Haack, Christina            87 TV Gladbeck                       7,66 sec
 3.Akihary, Esther             87 Unitas-atletiek Veenendaal NL     7,74 sec
 4.Versen, Inga                87 LC Paderborn                      7,86 sec
 5.Weit, Inna                  88 LC Paderborn                      7,98 sec
   Frewer, Christina           86 TV Wattenscheid 01                n.a.


200 m Endläufe                                                  20.01.2008

 1.Haack, Christina            87 TV Gladbeck                      24,28 sec  1./I   
 2.Samuel, Jamile              92 AV Phanos Amsterdam              24,52 sec  2./I   
 3.Cremer, Esther              88 TV Wattenscheid 01               24,56 sec  1./II  
 4.Habel, Katchi               82 LG Olympia Dortmund              25,18 sec  3./I   
 5.Weit, Inna                  88 LC Paderborn                     25,20 sec  2./II  
 6.Buraimoh, Ayodele           78 LG Kindelsberg Kreuztal          25,26 sec  1./IV  
 7.Maurer, Silke               83 TV Wattenscheid 01               25,41 sec  1./III 
 8.Hintermeier, Anne           86 LG Kindelsberg Kreuztal          25,73 sec  1./VI  
 9.Schmidt, Anna               83 TuS Breckerfeld                  25,74 sec  4./I   
10.Hartmann, Jana              81 LG Olympia Dortmund              25,80 sec  1./V   
11.Thomas, Lisette             80 DEM Velsen-Noor                  25,83 sec  2./V   
12.Molenaar, Laura             86 AV Gouda                         25,91 sec  2./VI  
13.Boddy, Kaira                88 KAV Holland NL                   25,95 sec  2./IV  
14.Huber, Janine               86 LG Kindelsberg Kreuztal          26,63 sec  1./IIX 
15.Fabry, Sarah-Jane           84 LG ASV DSHS Köln                 26,67 sec  1./VII 
16.Schnelle, Jaqueline         88 LG Olympia Dortmund              26,75 sec  2./III 
17.Räker, Mira                 87 LG Olympia Dortmund              26,90 sec  1./X   
18.Haubrock, Jana              88 TSV Kirchlinde                   27,00 sec  3./V   
19.Grollmann, Katharina        85 TV Wattenscheid 01               27,01 sec  1./IX  
20.Martin, Roxanne             87 Attila Tilburg NL                27,20 sec  2./IX  
21.Woutersen, Graciella        88 SV Continentel Sport NL          27,23 sec  3./II  
22.Bos, Evelien                90 AV Gouda                         27,34 sec  3./IV  
23.van Geest, Marjolein        89 PAC Rotterdam                    27,68 sec  3./VI  
24.van Reeken, Maijken         83 Groningen Atletiek  NL           27,76 sec  3./III 
25.Groendijk, Maaike           87 AV Phoenix                       27,77 sec  2./VII 
26.Vos, Esmay                  86 Typhoon NL                       27,90 sec  3./IX  
27.de Goede, Joelle            86 AV Altis NL                      28,05 sec  3./VII 
28.Vlijter, Negrita            88 Atverni  NL                      28,41 sec  2./X   
29.van Offeren, Claudia        88 VAV Veenendaal  NL               28,81 sec  3./X   
30.Niesner, Melanie            85 MSV Duisburg                     28,83 sec  2./IIX 


400 m Endläufe                                                  20.01.2008

 1.Schulte, Annemarie          85 EAC Sperwers NL                  54,84 sec  1./I   
 2.Hartmann, Jana              81 LG Olympia Dortmund              55,40 sec  2./I   
 3.Boddy, Kaira                88 KAV Holland NL                   56,64 sec  3./I   
 4.Krommendijk, Henrieke          AV  Daventria                    57,07 sec  4./I   
 5.Baarssen, Judith            78 Arnheim Atletiek NL              57,28 sec  1./II  
 6.Thomas, Lisette             80 DEM Velsen-Noor                  57,56 sec  2./II  
 7.Räker, Mira                 87 LG Olympia Dortmund              57,96 sec  3./II  
 8.Soons, Zita                 79 AV Phoenix                       59,47 sec  1./III 
 9.Bosch, Nelleke              89 AV 34 Apeldoorn                  59,54 sec  2./III 
10.Vintges, Karin              89 AV Attila NL                     59,77 sec  3./III 
11.van Reeken, Maijken         83 Groningen Atletiek  NL           60,07 sec  4./III 
12.van der Sterren, Yvet       87 DAK Drunen                       60,10 sec  1./IV  
13.Martin, Roxanne             87 Attila Tilburg NL                60,81 sec  4./II  
14.van Geest, Marjolein        89 PAC Rotterdam                    61,06 sec  2./IV  
15.Wolters, Fieke              90 Nijmegen Atletiek                61,63 sec  3./IV  
16.Meyer, Rike                 86 ESV Münster                      61,76 sec  4./IV  
17.Schulze, Annette            82 LG ASV-DSHS Köln                 64,75 sec  1./V   
18.Winters, Lena                  LAC Eupen NL                     64,95 sec  1./VI  
19.Stijvers, Moniek            89 GAC Hilversum NL                 65,63 sec  2./V   
20.Laveysen, Loes              89 Sevenhills Runningteam           65,67 sec  3./V   
21.Müller, Frederike           87 LAV Bay.Uerd./Dormagen           67,05 sec  4./V   
22.Verdonk, Marianne           86 VB Selektie  NL                  67,44 sec  2./VI  
23.Mulder, Marieke             91 AV Triathlon NL                  68,82 sec  3./VI  
24.Ram, Miranda                88 GAC Hilversum NL                 69,14 sec  1./VII 
25.Mihaljevic, Franziska       90 TuS Breckerfeld                  69,33 sec  2./VII 
26.Tiepel, Denise              91 AV Triathlon NL                  70,41 sec  3./VII 
27.Jansen, Cindy               89 AV Wijchen NL                    78,02 sec  4./VII 


800 m Endläufe                                                  20.01.2008

 1.Mulder, Machteld            89 AV Hollandia                   2:07,25 min  1./I   
 2.Manders, Marlies            88 Hellas Utrecht                 2:12,74 min  2./I   
 3.Grutters, Ingrid            74 Atverni NL                     2:15,33 min  3./I   
 4.Schulz, Sandra              85 LG Olympia Dortmund            2:17,40 min  4./I   
 5.Schelle, Karin              86 Prins Hendrik  NL              2:17,99 min  5./I   
 6.Peters, Katrin              88 ART Düsseldorf                 2:26,83 min  1./II  
 7.Kok, Anne Sophie            85 AAC 61 NL                      2:32,57 min  2./II  
 8.Beba, Sonja                 88 ?                              2:38,77 min  3./II  
 9.Vennix, Anoek               87 AV Altis NL                    2:49,65 min  4./II  
   Vos, Esmay                  86 Typhoon NL                       aufg.
   Joosten, Sanne              83 HAC Helmond NL                   aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            20.01.2008

 1.Bakker, Sharona             90 AV Suomi NL                       8,70 sec  1./I   
 2.Schütze, Jana               88 ACT Kassel                        8,76 sec  2./I   
 3.Molenaar, Laura             86 AV Gouda                          8,78 sec  3./I   
 4.Samuel, Jamile              92 AV Phanos Amsterdam               8,86 sec  4./I   
 5.Huber, Janine               86 LG Kindelsberg Kreuztal           9,26 sec  5./I   
 6.Holtkamp, Meike             88 LG Olympia Dortmund               9,32 sec  1./II  
 7.Spitzer, Katrin             87 LG Kindelsberg Kreuztal           9,44 sec  6./I   
 8.Verdonck, Eline             84 LG Olympia Dortmund               9,46 sec  2./II  
 9.Kerseboom, Elize            89 AV 34 Apeldoorn                   9,54 sec  3./II  
10.Kok, Marieke                87 S A V  NL                         9,80 sec  1./III 
11.van Loendersloot, Femke     82 AV Wijchen NL                     9,82 sec  4./II  
12.Lutonto, Vanessa            88 VB Selektie  NL                  10,40 sec  2./III 
13.Demo, Giovanna              87 SU Annen                         10,90 sec  3./III 


4 x 200 m Endläufe                                              20.01.2008

 1.LC Paderborn                                                  1:40,69 min  1./I   
    Weit, I 88 - Versen, I 87 - Karsten, J 84 - Schmitz, M 86
 2.LG Kindelsberg Kreuztal                                       1:40,94 min  2./I   
    Buraimoh, A 78 - Vetter, K 87 - Hees, S 85 - Hintermeier, A 86
 3.SG Kirchlinde-Breckerfeld                                     1:41,92 min  3./I   
    Haubrock, J 88 - Mika, J 84 - Meurer, M 87 - Schmidt, A 83
 4.AV Altis NL                                                   1:54,18 min  1./II  
    Gull, J 89 - Vennix, A 87 - van den Pool, E 82 - Beune, R 92
 5.Team Niederrhein                                              1:56,18 min  2./II  
    Hampel, L 88 - Schröder, A 88 - Naus, P 79 - Schulze, V 90
 6.SU Annen                                                      1:59,81 min  3./II  
    Schmalstieg, L 91 - Kuck, A 90 - Demo, G 87 - Ebert, M 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2008

 1.Demo, Giovanna              87 SU Annen                          1,66 m  
 2.van Ijken, Nienke           85 AV Altis NL                       1,63 m  
 3.Schmidt, Anna               83 TuS Breckerfeld                   1,63 m  
 4.Holtkamp, Meike             88 LG Olympia Dortmund               1,50 m  
 5.Verdonck, Eline             84 LG Olympia Dortmund               1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2008

 1.Schütze, Jana               88 ACT Kassel                        5,88 m        
 2.Schulte, Sofia              76 LG Hamm                           5,79 m        
 3.van den Pool, Esther        82 AV Altis NL                       5,42 m        
 4.Hirsch, Melanie             82 LG Kindelsberg Kreuztal           5,23 m        
 5.van Loendersloot, Femke     82 AV Wijchen NL                     5,05 m        
 6.Schröder, Annkathrin        88 Team Niederrhein                  4,75 m        
 7.Steenbeek, Marsha           86 AV Altis NL                       4,74 m        
 8.Groendijk, Maaike           87 AV Phoenix                        4,62 m        
 9.Ram, Miranda                88 GAC Hilversum NL                  4,51 m        
10.Lutonto, Vanessa            88 VB Selektie  NL                   4,39 m        
11.Weilandt-Lenzen, Saskia     72 TuS Lintorf                       4,34 m        
12.Naus, Petra                 79 Team Niederrhein                  4,32 m        
   Boden, Maren                88 SU Annen                        o.g.V.      
   Steenbeek, Lisanne          89 AV Altis NL                     o.g.V.      
   Verdonk, Marianne           86 VB Selektie  NL                 o.g.V.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2008

 1.Dietz, Lara                 86 LAC Castrop-Rauxel               10,69 m        
 2.Steenbeek, Marsha           86 AV Altis NL                      10,46 m        
 3.Steenbeek, Lisanne          89 AV Altis NL                       9,07 m        


Kugelstoß 4.00 kg Vor-/Endkampf                                 20.01.2008

 1.Pouw, Brenda                79 DAV Kronos NL                    12,01 m  
 2.Holtkamp, Meike             88 LG Olympia Dortmund              11,85 m  
 3.Hoos, Lisanne               87 AV Hera                          11,42 m  
 4.Verdonck, Eline             84 LG Olympia Dortmund               8,47 m  




weibliche Jugend A


60 m Vorläufe                                                   20.01.2008

1. Vorlauf                     

 1.Kuhurima, Loreanne          91 AV Phanos Amsterdam               7,78 sec q       
 2.Rijntjes, Tijtske           89 CIKO 66 Arnheim                   8,12 sec q       
 3.van Veen, Angela            89 Almax Ede                         8,66 sec q       
 4.van Kol, Marlies            90 Nijmegen Atletiek                 8,68 sec q       
 5.Schulze, Verena             90 Team Niederrhein                  9,22 sec
 6.Jansen, Cindy               89 AV Wijchen NL                     9,82 sec

2. Vorlauf                     

 1.Derks, Naomi                90 Nijmegen Atletiek                 7,92 sec q       
 2.Strijker, Annemiek          89 AAC 61 NL                         7,94 sec q       
 3.Bosker, Judith              90 AAC 61 NL                         8,22 sec q       
 4.Maatje, Mariska             90 EAC Sperwers NL                   8,70 sec
 5.Bick, Corinna               89 LG Ennepe-Süd                     8,88 sec

3. Vorlauf                     

 1.Kronenburg, Nicole          89 SAV NL                            8,12 sec q       
 2.Emmerzaal, Jill             90 Nijmegen Atletiek                 8,44 sec q       
 3.Sloos, Manon                89 Nijmegen Atletiek                 8,46 sec verz    
 4.Matura, Nathalie            90 TuS 09 Erkenschwick               8,62 sec q       
 5.Kruse, Julia                90 LG Ennepe-Süd                     8,78 sec

4. Vorlauf                     

 1.Bos, Evelien                90 AV Gouda                          8,22 sec q       
 2.Gull, Josephine             89 AV Altis NL                       8,70 sec q       
 3.Stijvers, Moniek            89 GAC Hilversum NL                  8,96 sec
 4.Ebert, Maria                89 SU Annen                          8,98 sec
 4.Ram, Miranda                88 GAC Hilversum NL                  8,98 sec


60 m Zwischenläufe                                              20.01.2008

1. Zwischenlauf                

 1.Kuhurima, Loreanne          91 AV Phanos Amsterdam               7,78 sec Q       
 2.Kronenburg, Nicole          89 SAV NL                            8,10 sec q       
 3.Rijntjes, Tijtske           89 CIKO 66 Arnheim                   8,18 sec q       
 4.Gull, Josephine             89 AV Altis NL                       8,68 sec
 5.Matura, Nathalie            90 TuS 09 Erkenschwick               8,70 sec
   Emmerzaal, Jill             90 Nijmegen Atletiek               abgem.

2. Zwischenlauf                

 1.Derks, Naomi                90 Nijmegen Atletiek                 7,92 sec Q       
 2.Bosker, Judith              90 AAC 61 NL                         8,16 sec q       
 3.Bos, Evelien                90 AV Gouda                          8,24 sec q       
 4.van Veen, Angela            89 Almax Ede                         8,66 sec
 5.van Kol, Marlies            90 Nijmegen Atletiek                 8,88 sec
   Strijker, Annemiek          89 AAC 61 NL                       abgem.


60 m Endlauf                                                    20.01.2008

 1.Kuhurima, Loreanne          91 AV Phanos Amsterdam               7,80 sec
 2.Derks, Naomi                90 Nijmegen Atletiek                 8,00 sec
 3.Kronenburg, Nicole          89 SAV NL                            8,08 sec
 4.Bosker, Judith              90 AAC 61 NL                         8,14 sec
 5.Rijntjes, Tijtske           89 CIKO 66 Arnheim                   8,22 sec
 6.Bos, Evelien                90 AV Gouda                          8,40 sec


200 m Endläufe                                                  20.01.2008

 1.Rijntjes, Tijtske           89 CIKO 66 Arnheim                  26,52 sec  1./I   
 2.Matura, Nathalie            90 TuS 09 Erkenschwick              28,13 sec  2./I   
 3.Maarse, Moniek              90 AV Aalsmeer NL                   28,49 sec  3./I   
 4.Kling, Annmarie             89 LG Ennepe-Süd                    28,69 sec  4./I   
 5.Bick, Corinna               89 LG Ennepe-Süd                    29,25 sec  1./II  
 6.Gull, Josephine             89 AV Altis NL                      29,36 sec  2./II  
 7.Kruse, Julia                90 LG Ennepe-Süd                    30,27 sec  3./II  


800 m Endläufe                                                  20.01.2008

 1.Spaargaren, Diana           90 AV Castricum NL                2:18,78 min  1./I   
 2.Toonstra, Caressa           90 AV Phanos Amsterdam            2:20,55 min  2./I   
 3.Holterman, Jill             90 AV Zaanland NL                 2:21,07 min  3./I   
 4.Breedijk, Rianne            90 AV Lycurgus                    2:21,69 min  4./I   
 5.Oosterloo, Jessica          90 AAC 61 NL                      2:21,86 min  5./I   
 6.Jetten, Nicole              89 Seven Hills R.T.               2:22,83 min  6./I   
 7.Mertens, Stintje            90 Nijmegen Atletik NL            2:24,83 min  1./II  
 8.Gruppen, Jacelyn            89 AAC 61 NL                      2:29,51 min  2./II  
 9.Ebert, Maria                89 SU Annen                       2:30,66 min  3./II  
10.Lokkerbol, Jorine           89 AV Climax                      2:30,87 min  4./II  
11.Pape, Hilde                 89 AAV SISU NL                    2:37,52 min  5./II  


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.2008

 1.Kronenburg, Nicole          89 SAV NL                            8,92 sec
 2.Lam, Nicky                  90 AV Phanos Amsterdam               9,46 sec
 3.van de Lagemaat, Linda      90 Pallas 67  NL                     9,78 sec
 4.van Leijenhorst, Laura      89 AV Triathlon NL                  10,38 sec
   van Veen, Angela            89 Almax Ede                        aufg.


4 x 200 m Endlauf                                               20.01.2008

 1.AV Triathlon NL                                               1:52,02 min
    Makizodila, B 92 - Klarenbeek, R 92 - Cluistra, R 91 - van Leijenhorst, L 89
 2.AV Aalsmeer NL                                                1:53,55 min
    Witpeerd, M 94 - van Eenemaan    91 - van Ouwerkerk   90 - Maarse, M 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2008

 1.van Haren, Marlies          90 CIKO 66 Arnheim                   1,63 m  
 2.Reisch, Tania               90 LAC Eupen NL                      1,60 m  
 3.van de Lagemaat, Linda      90 Pallas 67  NL                     1,55 m  
 4.Emmerzaal, Jill             90 Nijmegen Atletiek                 1,45 m  
 5.van Leijenhorst, Laura      89 AV Triathlon NL                   1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2008

 1.Lam, Nicky                  90 AV Phanos Amsterdam               5,18 m        
 2.Rijntjes, Tijtske           89 CIKO 66 Arnheim                   4,99 m        
 3.Bosker, Judith              90 AAC 61 NL                         4,84 m        
 4.Stijvers, Moniek            89 GAC Hilversum NL                  4,68 m        
 5.Kuck, Annika                90 SU Annen                          4,65 m        
 6.Schulze, Verena             90 Team Niederrhein                  4,42 m        
 7.van Dalen, Lisette          89 CIKO 66 Arnheim                   3,54 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2008

 1.van Veen, Angela            89 Almax Ede                        10,30 m        
 2.Rijntjes, Tijtske           89 CIKO 66 Arnheim                  10,07 m        
 3.Cluistra, Romy              91 AV Triathlon NL                   9,68 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 20.01.2008

 1.Emmerzaal, Jill             90 Nijmegen Atletiek                10,96 m  
 2.van de Lagemaat, Linda      90 Pallas 67  NL                    10,78 m  
 3.Maatje, Mariska             90 EAC Sperwers NL                  10,59 m  
 4.Verboom, Ilona              91 AV Triathlon NL                  10,05 m  
 5.Kuck, Annika                90 SU Annen                          9,20 m  
 6.Schoenaker, Britt           92 Nijmegen Atletiek                 8,88 m  
 7.Ceder, Melissa              91 AV Triathlon NL                   8,79 m  
 8.van Egdom, Mandy            93 AV Triathlon NL                   8,74 m  
 9.Rawee, Floor                91 AV Triathlon NL                   8,30 m  
10.Damen, Carolijn             90 CIKO 66 Arnheim                   8,21 m  
11.van Amerongen, Suzan        92 CIKO 66 Arnheim                   7,94 m  




weibliche Jugend B


60 m Vorläufe                                                   20.01.2008

1. Vorlauf                     

 1.Makizodila, Berthe          92 AV Triathlon NL                   7,88 sec q       
 2.Gorris, Heleen              92 GAC Hilversum NL                  8,18 sec q       
 3.van de Kuil, Terzja         93 GAC Hilversum NL                  8,84 sec q       
 4.Ceder, Melissa              91 AV Triathlon NL                   9,42 sec
 5.Harbye, Hadyl               92 GAC Hilversum NL                  9,88 sec
 6.Deden, Nathalie             91 GAC Hilversum NL                 10,98 sec

2. Vorlauf                     

 1.Heckmann, Neele             93 SC Olpe                           8,48 sec q       
 2.Humann, Vanessa             92 Teutonia Lanstrop                 8,90 sec q       
 3.Calis, Esme                 94 GAC Hilversum NL                  9,12 sec
 4.Tiepel, Denise              91 AV Triathlon NL                   9,46 sec
 5.Bergmans, Wendelien         92 AV Altis NL                       9,66 sec
 6.Beinhold, Sandra            92 MTSV Aerzen 04                    9,72 sec

3. Vorlauf                     

 1.Witpeerd, Maaike            94 AV Aalsmeer NL                    8,34 sec q       
 2.Vulperhorst, Marcella       91 CIKO 66 Arnheim                   8,46 sec verz    
 3.Büchner, Lara               91 TuS 09 Erkenschwick               8,66 sec q       
 4.Wagenknecht, Jana           91 MTSV Aerzen 04                    9,36 sec
 5.van Brakel, Tessa           94 GAC Hilversum NL                  9,76 sec
 6.de Witt, Daphne             92 AV Haarlemmermeer  NL             9,96 sec

4. Vorlauf                     

 1.Versteeg, Melanie           92 GAC Hilversum NL                  8,34 sec q       
 2.van Stralen, Anna           92 AV Phanos Amsterdam               8,44 sec q       
 3.Ludwig, Katharina           92 SU Annen                          9,04 sec q       
 4.Wessel, Imke                93 MTSV Aerzen 04                    9,14 sec
 5.van Perlo, Ilse             92 AV Wijchen NL                     9,28 sec
 6.van der Winden, Willemijn   92 AV Haarlemmermeer  NL             9,74 sec

5. Vorlauf                     

 1.Touw, Jetske                91 GAC Hilversum NL                  8,50 sec q       
 2.Klarenbeek, Richel          92 AV Triathlon NL                   8,62 sec q       
 3.van Egdom, Mandy            93 AV Triathlon NL                   8,72 sec q       
 4.Hördemann, Wiebke           91 LG Olympia Dortmund               8,76 sec q       
 5.Janden, Esther              92 AV Wijchen NL                     9,18 sec
 6.Jonkergouw, Lotte           92 AV Wijchen NL                     9,54 sec

6. Vorlauf                     

 1.Kruijk, Tessa               91 GAC Hilversum NL                  8,34 sec q       
 2.Gorris, Myrthe              94 GAC Hilversum NL                  8,46 sec q       
 3.Kritemeier, Jennifer        91 MTSV Aerzen 04                    9,06 sec
 4.Beuker, Yvonne              93 EAC Sperwers NL                   9,08 sec
 5.Verboom, Ilona              91 AV Triathlon NL                   9,26 sec

7. Vorlauf                     

 1.Schellekens, Fleur          93 Nijmegen Atletiek                 8,54 sec q       
 2.den Brabander, Anouk        92 CAV Climax Ede NL                 8,74 sec q       
 3.Barajas, Elisa              94 Nijmegen Atletiek                 8,86 sec q       
 4.Müllender, Charlotte        92 LAC Eupen NL                      8,92 sec q       
 5.van Rijn, Floor             94 GAC Hilversum NL                  9,18 sec

8. Vorlauf                     

 1.Schoenaker, Britt           92 Nijmegen Atletiek                 8,76 sec q       
 2.Mulder, Marieke             91 AV Triathlon NL                   9,20 sec
 3.Jost, Carolin               92 LGO/ TVE Barop                    9,44 sec

9. Vorlauf                     

 1.Beune, Roos                 92 AV Altis NL                       8,62 sec q       
 2.Haverkort, Rosa             91 AAC 61 NL                         8,94 sec q       
 3.van Rennes, Manuela         92 GAC Hilversum NL                  8,96 sec q       
 4.Zumdick, Linda              92 LGO/ TVE Barop                    9,14 sec
 5.Tsolakis, Sophia            91 TSV Kabel 1882                    9,68 sec


60 m Zwischenläufe                                              20.01.2008

1. Zwischenlauf                

 1.Makizodila, Berthe          92 AV Triathlon NL                   7,96 sec Q       
 2.Heckmann, Neele             93 SC Olpe                           8,34 sec q       
 3.Touw, Jetske                91 GAC Hilversum NL                  8,44 sec
 4.Hördemann, Wiebke           91 LG Olympia Dortmund               8,74 sec
 5.Schoenaker, Britt           92 Nijmegen Atletiek                 8,82 sec
 6.Ludwig, Katharina           92 SU Annen                          9,00 sec

2. Zwischenlauf                

 1.Gorris, Heleen              92 GAC Hilversum NL                  8,24 sec Q       
 2.Gorris, Myrthe              94 GAC Hilversum NL                  8,52 sec
 3.Schellekens, Fleur          93 Nijmegen Atletiek                 8,66 sec
 4.den Brabander, Anouk        92 CAV Climax Ede NL                 8,70 sec
 5.van de Kuil, Terzja         93 GAC Hilversum NL                  8,82 sec
 6.van Rennes, Manuela         92 GAC Hilversum NL                  9,12 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Witpeerd, Maaike            94 AV Aalsmeer NL                    8,42 sec Q       
 2.Beune, Roos                 92 AV Altis NL                       8,44 sec
 3.van Stralen, Anna           92 AV Phanos Amsterdam               8,56 sec
 4.van Egdom, Mandy            93 AV Triathlon NL                   8,82 sec
 5.Barajas, Elisa              94 Nijmegen Atletiek                 8,96 sec
 6.Haverkort, Rosa             91 AAC 61 NL                         9,04 sec

4. Zwischenlauf                

 1.Versteeg, Melanie           92 GAC Hilversum NL                  8,34 sec Q       
 2.Kruijk, Tessa               91 GAC Hilversum NL                  8,34 sec q       
 3.Büchner, Lara               91 TuS 09 Erkenschwick               8,64 sec
 4.Humann, Vanessa             92 Teutonia Lanstrop                 8,80 sec
 5.Müllender, Charlotte        92 LAC Eupen NL                      8,88 sec
   Klarenbeek, Richel          92 AV Triathlon NL                   n.a.


60 m Endlauf                                                    20.01.2008

 1.Makizodila, Berthe          92 AV Triathlon NL                   7,96 sec
 2.Gorris, Heleen              92 GAC Hilversum NL                  8,20 sec
 3.Kruijk, Tessa               91 GAC Hilversum NL                  8,28 sec
 4.Heckmann, Neele             93 SC Olpe                           8,30 sec
 5.Versteeg, Melanie           92 GAC Hilversum NL                  8,32 sec
 6.Witpeerd, Maaike            94 AV Aalsmeer NL                    8,50 sec


200 m Endläufe                                                  20.01.2008

 1.Witpeerd, Maaike            94 AV Aalsmeer NL                   27,08 sec  1./III 
 2.v.d. Ploeg, Gianna          91 Almere 81 NL                     27,58 sec  1./I   
 3.van Ouwerkerk               90 AV Aalsmeer NL                   27,92 sec  1./II  
 3.Verweij, Iris               91 Nijmegen Atletiek                27,92 sec  2./I   
 5.Beune, Roos                 92 AV Altis NL                      28,42 sec  2./II  
 6.van Eenemaan                91 AV Aalsmeer NL                   28,95 sec  2./III 
 7.Barajas, Elisa              94 Nijmegen Atletiek                29,10 sec  3./II  
 8.van Es, Martine             92 AV Haarlemmermeer  NL            29,14 sec  1./V   
 9.Haverkort, Rosa             91 AAC 61 NL                        29,22 sec  3./I   
10.Gerrits, Iris               92 AV Wijchen NL                    29,81 sec  2./V   
11.Wilms, Berit                94 Teutonia Lanstrop                29,84 sec  1./IV  
12.Humann, Vanessa             92 Teutonia Lanstrop                29,86 sec  1./VI  
13.Verweij, Mirthe             94 Nijmegen Atletiek                30,78 sec  2./IV  
14.Tsolakis, Sophia            91 TSV Kabel 1882                   31,61 sec  3./V   
15.Gerrits, Irene              92 AV Wijchen NL                    31,71 sec  3./IV  
16.van der Winden, Willemijn   92 AV Haarlemmermeer  NL            32,12 sec  2./VI  
17.de Witt, Daphne             92 AV Haarlemmermeer  NL            34,36 sec  3./VI  


800 m Endläufe                                                  20.01.2008

 1.Wever, Marje                93 TDR NL                         2:30,04 min  1./I   
 2.Sperke, Dana                92 SC Fretter                     2:30,98 min  2./I   
 3.Wolters, Yorma              92 EAC Sperwers NL                2:32,37 min  1./II  
 4.de Witte, Lisanne           92 TDR NL                         2:32,71 min  3./I   
 5.Tappe, Kathrin              92 LG Olympia Dortmund            2:33,58 min  4./I   
 6.van der Gaag, Shannon       93 Almere  81 NL                  2:34,93 min  5./I   
 7.Beeldman, Lenneke           93 TDR NL                         2:35,72 min  6./I   
 8.Mertens, Karlijn            94 Nijmegen Atletik NL            2:37,29 min  7./I   
 9.Schots, Merle               92 Pallas 67  NL                  2:40,31 min  2./II  
10.Conradt, Lisa               91 SG Langenfeld                  2:41,02 min  3./II  
11.van Rennes, Manuela         92 GAC Hilversum NL               2:41,66 min  4./II  
12.Janden, Esther              92 AV Wijchen NL                  2:42,14 min  5./II  
   Koekkoek, Sandra            91 GAC Hilversum NL                 aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             20.01.2008

 1.Rennkamp, Alina             92 DSC Wanne-Eickel                 10,16 sec
 2.Schmalstieg, Lisa           91 SU Annen                         10,24 sec
 3.Verweij, Mirthe             94 Nijmegen Atletiek                11,18 sec
 4.Jonkergouw, Lotte           92 AV Wijchen NL                    11,68 sec
 5.Schellekens, Fleur          93 Nijmegen Atletiek                11,84 sec


4 x 200 m Endläufe                                              20.01.2008

 1.GAC Hilversum NL                                              1:48,71 min  1./I   
    Touw, J 91 - Kruijk, T 91 - Gorris, H 92 - Versteeg, M 92
 2.TDR NL                                                        1:49,96 min  1./II  
    Wever, M 93 - Beeldmann, L  - de Witte, L  - Spaargaren, D 90
 3.Teutonia Lanstrop                                             1:55,63 min  2./II  
    Humann, V 92 - Hörster, K 92 - König, A 94 - Bornemann, A 93
 4.GAC Hilversum NL                                              1:57,40 min  3./II  
    van de Kuil, T 93 - van Rijn, F 94 - Calis, E 94 - Gorris, M 94
 5.AV Triathlon NL                                               2:03,28 min  2./I   
    van Egdom, M 93 - Rawee, F 91 - Tiepel, D 91 - Mulder, M 91
 6.MTSV Aerzen 04                                                2:05,33 min  4./II  
    Kritemeier, J 91 - Wagenknecht, J 91 - Beinhold, S 92 - Wessel, I 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2008

 1.Reipen, Lena                92 SC Olpe                           1,60 m  
 2.Koch, Julia                 93 SC Olpe                           1,60 m  
 3.Uyting, Tyka                92 AV Triathlon NL                   1,50 m  
 4.Braun, Teresa               92 SC Olpe                           1,50 m  
 5.Versteeg, Melanie           92 GAC Hilversum NL                  1,50 m  
 6.Fricke, Anja                92 LG Iserlohn                       1,45 m  
 6.Rawee, Floor                91 AV Triathlon NL                   1,45 m  
 6.Schmalstieg, Lisa           91 SU Annen                          1,45 m  
 9.Kruijk, Tessa               91 GAC Hilversum NL                  1,45 m  
10.van de Kuil, Terzja         93 GAC Hilversum NL                  1,45 m  
11.van Stralen, Anna           92 AV Phanos Amsterdam               1,40 m  
   Beuker, Yvonne              93 EAC Sperwers NL                 o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        20.01.2008

 1.Makizodila, Berthe          92 AV Triathlon NL                   5,62 m        
 2.Oosterhuis, Anouk           92 AV Zuidwal NL                     5,02 m        
 3.Uyting, Tyka                92 AV Triathlon NL                   4,91 m        
 4.Beves, Sina                 94 LG Iserlohn                       4,87 m        
 5.Cluistra, Romy              91 AV Triathlon NL                   4,81 m        
 6.Gorris, Heleen              92 GAC Hilversum NL                  4,77 m        
 7.Touw, Jetske                91 GAC Hilversum NL                  4,70 m        
 8.Schoenaker, Britt           92 Nijmegen Atletiek                 4,69 m        
 9.van de Kuil, Terzja         93 GAC Hilversum NL                  4,59 m        
10.Rawee, Floor                91 AV Triathlon NL                   4,53 m        
11.van Rennes, Manuela         92 GAC Hilversum NL                  4,45 m        
12.Verboom, Ilona              91 AV Triathlon NL                   4,37 m        
14.Calis, Esme                 94 GAC Hilversum NL                  4,30 m        
14.Gorris, Myrthe              94 GAC Hilversum NL                  4,30 m        
16.Ludwig, Katharina           92 SU Annen                          4,27 m        
17.Fricke, Anja                92 LG Iserlohn                       4,24 m        
18.Vulperhorst, Marcella       91 CIKO 66 Arnheim                   4,17 m        
19.Jonkergouw, Lotte           92 AV Wijchen NL                     4,12 m        
20.Hördemann, Wiebke           91 LG Olympia Dortmund               4,10 m        
21.van Egdom, Mandy            93 AV Triathlon NL                   4,05 m        
22.van Rijn, Floor             94 GAC Hilversum NL                  3,96 m        
23.Gerrits, Irene              92 AV Wijchen NL                     3,90 m        
24.Gerrits, Iris               92 AV Wijchen NL                     3,87 m        
25.van Perlo, Ilse             92 AV Wijchen NL                     3,84 m        
26.Zumdick, Linda              92 LGO/ TVE Barop                    3,78 m        
27.Jost, Carolin               92 LGO/ TVE Barop                    3,72 m        
28.van den Brakel, Tessa       94 GAC Hilversum NL                  3,67 m        
   Koekkoek, Sandra            91 GAC Hilversum NL                o.g.V.      
   Harbye, Hadyl               92 GAC Hilversum NL                o.g.V.      
   Deden, Nathalie             91 GAC Hilversum NL                o.g.V.      



Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.