Hallensportfest für Schüler/innen des TuS Scharnhorst,
am 27.01.2008 in der Helmut-Körnig-Halle, Dortmund
======================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen W15



Schüler M8 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   27.01.2008
 1.Knofski, Nico               00 ETG Recklinghausen                8,88 sec  1./V   
 2.Jaschke, Simon              00 FC Schalke 04                     8,94 sec  1./III 
 3.Ballmann, Niklas            00 TSV Raesfeld                      9,04 sec  1./I   
 4.Mann, Marius                00 TV Eintracht Lünern/Stockum       9,26 sec  2./V   
 4.Koch, Oliver                00 ETG Recklinghausen                9,26 sec  1./IV  
 4.Strotmann, Laurits          01 FSV Helden                        9,26 sec  1./II  
 7.Spohr, Felix                00 SuS Bertlich                      9,28 sec  2./I   
 8.Bronstein, Suren            00 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,32 sec  2./III 
 9.Flottmann, Mats             00 LC Rapid Dortmund                 9,34 sec  3./V   
10.Tahre, Mouad                00 TV Wanne 1885                     9,38 sec  3./I   
11.Taschke, Niklas             00 LG Dorsten                        9,54 sec  2./II  
12.Ufermann, Paul              00 LG Dorsten                        9,54 sec  3./II  
13.Polster, Moritz             01 SuS Bertlich                      9,60 sec  1./VI  
13.Müller, Floris              00 LG Dorsten                        9,60 sec  2./IV  
15.Fischer, Maurice Nils       00 LC Letmathe/Iserlohn              9,68 sec  4./I   
16.Herzog, Jan                 00 LGO / TuS Westfalia Hombruch     10,00 sec  3./IV  
17.Faltin, Jan                 00 SuS Bertlich                     10,18 sec  5./I   
18.Kuczewski, Joel             00 SuS Bertlich                     10,20 sec  4./V   
18.Krumm, Corbin               01 LGO / TB Marterloh               10,20 sec  4./II  
18.Horstmann, Nils             00 ETG Recklinghausen               10,20 sec  4./IV  
21.Teufert, Fynn Niklas        00 TV Wanne 1885                    10,54 sec  3./III 
22.Kohl, Maximilian            01 LGO / TB Marterloh               10,60 sec  5./V   
23.Müller, Maximilian          00 SuS Bertlich                     10,88 sec  4./III 
24.Hahn, Lucas                 00 LAZ Troisdorf/ Siegburg          10,96 sec  6./V   
25.Vorwald, Jan                01 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.   11,94 sec  5./III 


1000 m Endläufe                                                 27.01.2008

 1.Jaschke, Simon              00 FC Schalke 04                  4:01,88 min  1./II  
 2.Spohr, Felix                00 SuS Bertlich                   4:02,33 min  2./II  
 3.Tahre, Mouad                00 TV Wanne 1885                  4:07,74 min  1./I   
 4.Faltin, Jan                 00 SuS Bertlich                   4:20,79 min  3./II  
 5.Strotmann, Laurits          01 FSV Helden                     4:24,60 min  2./I   
 6.Krumm, Corbin               01 LGO / TB Marterloh             4:37,18 min  3./I   
 7.Polster, Moritz             01 SuS Bertlich                   4:40,86 min  4./I   
 8.Flottmann, Mats             00 LC Rapid Dortmund              4:44,25 min  5./I   
 9.Horstmann, Nils             00 ETG Recklinghausen             4:55,45 min  4./II  
10.Kuczewski, Joel             00 SuS Bertlich                   4:55,98 min  6./I   
11.Müller, Maximilian          00 SuS Bertlich                   5:23,28 min  5./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2008

 1.Knofski, Nico               00 ETG Recklinghausen                3,21 m        
 2.Jaschke, Simon              00 FC Schalke 04                     3,13 m        
 3.Koch, Oliver                00 ETG Recklinghausen                3,10 m        
 4.Ballmann, Niklas            00 TSV Raesfeld                      3,04 m        
 5.Müller, Floris              00 LG Dorsten                        3,03 m        
 6.Spohr, Felix                00 SuS Bertlich                      3,00 m        
 7.Bronstein, Suren            00 LGO / TSC Eintracht Dortmund      2,96 m        
 8.Tahre, Mouad                00 TV Wanne 1885                     2,94 m        
 9.Ediger, Tom                 01 Polizei SV Wuppertal              2,90 m        
10.Ufermann, Paul              00 LG Dorsten                        2,82 m        
11.Mann, Marius                00 TV Eintracht Lünern/Stockum       2,82 m        
12.Kohl, Maximilian            01 LGO / TB Marterloh                2,66 m        
13.Flottmann, Mats             00 LC Rapid Dortmund                 2,66 m        
14.Polster, Moritz             01 SuS Bertlich                      2,62 m        
15.Taschke, Niklas             00 LG Dorsten                        2,62 m        
16.Strotmann, Laurits          01 FSV Helden                        2,60 m        
17.Kuczewski, Joel             00 SuS Bertlich                      2,60 m        
18.Herzog, Jan                 00 LGO / TuS Westfalia Hombruch      2,45 m        
19.Krumm, Corbin               01 LGO / TB Marterloh                2,45 m        
20.Faltin, Jan                 00 SuS Bertlich                      2,44 m        
21.Fischer, Maurice Nils       00 LC Letmathe/Iserlohn              2,33 m        
22.Müller, Maximilian          00 SuS Bertlich                      2,28 m        
23.Horstmann, Nils             00 ETG Recklinghausen                2,18 m        
24.Teufert, Fynn Niklas        00 TV Wanne 1885                     1,97 m        
25.Vorwald, Jan                01 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    1,94 m        




Schüler M9 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   27.01.2008

 1.Niehues, Sebastian          99 SC Union 98 Lüdinghausen          8,28 sec  1./I   
 2.Polak, Jan                  99 SuS Bertlich                      8,32 sec  2./I   
 3.Merten, Finn                99 VFL Kamen                         8,42 sec  1./II  
 4.Löppki, Tom                 99 LG Dorsten                        8,60 sec  2./II  
 5.Sorko, Marvin               99 LG Coesfeld                       8,62 sec  1./III 
 6.Malohn, Paul                99 LG Dorsten                        8,72 sec  3./I   
 6.Stadtler, Elias             99 TSV Raesfeld                      8,72 sec  3./I   
 8.Alatakis, Dimi              99 LGO / TSC Eintracht Dortmund      8,78 sec  1./IV  
 9.Koch, Bjarne                99 LC Rapid Dortmund                 8,92 sec  2./IV  
10.Kaiser, Justin              99 TuS Ende                          8,94 sec  5./I   
11.Neumann, Christopher        99 Polizei SV Wuppertal              9,04 sec  3./II  
12.Bicher, Benjamin            99 FSV Helden                        9,18 sec  4./II  
13.Dabrowski, Simon            99 SC Union 98 Lüdinghausen          9,22 sec  2./III 
14.Lindken, Felix              99 MTG-Horst Essen                   9,24 sec  3./III 
14.Sawal, Salomo Ortega        99 MTG-Horst Essen                   9,24 sec  3./IV  
16.Schwalenstöcker, Sven       99 LGO / TB Marterloh                9,40 sec  6./I   
17.Michallek, Daniel           99 SuS Bertlich                      9,48 sec  4./IV  
17.Diwisch, Lukas              99 LGO / TB Marterloh                9,48 sec  5./II  
19.Pawellek, Lukas             99 TV Wanne 1885                     9,78 sec  4./III 
20.Lange, Felix                99 SuS Bertlich                     10,08 sec  5./III 


1000 m Endläufe                                                 27.01.2008

 1.Niehues, Sebastian          99 SC Union 98 Lüdinghausen       3:49,72 min  1./I   
 2.Sawal, Salomo Ortega        99 MTG-Horst Essen                3:50,81 min  1./II  
 3.Polak, Jan                  99 SuS Bertlich                   3:50,82 min  2./II  
 4.Dabrowski, Simon            99 SC Union 98 Lüdinghausen       3:57,63 min  2./I   
 5.Merten, Finn                99 VFL Kamen                      3:59,36 min  3./I   
 6.Kaiser, Justin              99 TuS Ende                       3:59,57 min  4./I   
 7.Bicher, Benjamin            99 FSV Helden                     4:01,98 min  5./I   
 8.Lindken, Felix              99 MTG-Horst Essen                4:12,35 min  3./II  
 9.Sorko, Marvin               99 LG Coesfeld                    4:19,36 min  4./II  
10.Schwalenstöcker, Sven       99 LGO / TB Marterloh             4:31,87 min  5./II  
11.Michallek, Daniel           99 SuS Bertlich                   4:33,02 min  6./II  
12.Diwisch, Lukas              99 LGO / TB Marterloh             4:34,35 min  6./I   
13.Köhler, Bent                99 LGO / TSC Eintracht Dortmund   4:52,30 min  7./II  
14.Alatakis, Dimi              99 LGO / TSC Eintracht Dortmund   5:02,11 min  8./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2008

 1.Polak, Jan                  99 SuS Bertlich                      3,37 m        
 2.Stadtler, Elias             99 TSV Raesfeld                      3,30 m        
 3.Malohn, Paul                99 LG Dorsten                        3,28 m        
 4.Niehues, Sebastian          99 SC Union 98 Lüdinghausen          3,27 m        
 5.Löppki, Tom                 99 LG Dorsten                        3,26 m        
 6.Neumann, Christopher        99 Polizei SV Wuppertal              3,23 m        
 7.Dabrowski, Simon            99 SC Union 98 Lüdinghausen          3,20 m        
 8.Sorko, Marvin               99 LG Coesfeld                       3,16 m        
 9.Koch, Bjarne                99 LC Rapid Dortmund                 3,00 m        
10.Schwalenstöcker, Sven       99 LGO / TB Marterloh                2,99 m        
11.Bicher, Benjamin            99 FSV Helden                        2,85 m        
12.Alatakis, Dimi              99 LGO / TSC Eintracht Dortmund      2,82 m        
13.Diwisch, Lukas              99 LGO / TB Marterloh                2,72 m        
14.Pawellek, Lukas             99 TV Wanne 1885                     2,61 m        
15.Michallek, Daniel           99 SuS Bertlich                      2,46 m        
16.Lange, Felix                99 SuS Bertlich                      2,37 m        




Schüler M10 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   27.01.2008

 1.Kiffmeier, Frederico        98 TuS Ende                          7,90 sec  1./III 
 2.Oboda, Marlon               98 VFL Kamen                         7,92 sec  1./I   
 3.Milfeit, Tim                98 FC Schalke 04                     7,98 sec  1./II  
 4.Marx, Leopold               98 FC Schalke 04                     8,08 sec  1./V   
 5.Noll, Benedikt              98 SC Union 98 Lüdinghausen          8,24 sec  2./I   
 6.Kolbe, Yannik               98 LGO / OSC Dortmund-Hörde          8,40 sec  3./I   
 7.Karakus, Görkem-Ali         98 Polizei SV Wuppertal              8,44 sec  4./I   
 8.Müller, Nico                98 TV Wanne 1885                     8,46 sec  2./III 
 8.Braatz, Kevin               98 LC Rapid Dortmund                 8,46 sec  2./V   
10.Almeida, Marco              98 TV Wanne 1885                     8,50 sec  2./II  
11.Ziegler, Burkhard           98 SV Alemannia Kamp                 8,58 sec  5./I   
12.Chesters, Lee               98 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    8,62 sec  1./IV  
13.Trappmann, Yannik           98 MTG-Horst Essen                   8,74 sec  3./III 
14.Ahlburg, Timo               98 LC Rapid Dortmund                 8,78 sec  4./III 
15.Falk, Nico                  98 ETG Recklinghausen                8,82 sec  3./II  
15.Specowius, Tim              98 TV Wanne 1885                     8,82 sec  3./II  
17.Grans, Lennart              98 MTG-Horst Essen                   8,94 sec  2./IV  
18.Becker, Till                98 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck        9,00 sec  3./V   
19.Woiczech, Tim               98 ETG Recklinghausen                9,02 sec  3./IV  
20.Ruhrmann, Moritz            98 MTG-Horst Essen                   9,06 sec  5./III 
21.Mysliwczyk, Robert          98 SuS Bertlich                      9,48 sec  4./V   
22.Steinsiepe, Paul            98 MTG-Horst Essen                   9,64 sec  5./II  
23.Hanselmann, Justin          98 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.   10,46 sec  4./IV  


1000 m Endläufe                                                 27.01.2008

 1.Noll, Benedikt              98 SC Union 98 Lüdinghausen       3:41,45 min  1./I   
 2.Berg, Moritz                98 SG Turnerbund Rauxel/TuS Icker 3:48,48 min  2./I   
 3.Neese, Paul                 98 SG Turnerbund Rauxel/TuS Icker 3:50,10 min  3./I   
 4.Kiffmeier, Frederico        98 TuS Ende                       3:50,33 min  1./II  
 5.Falk, Nico                  98 ETG Recklinghausen             3:55,61 min  4./I   
 6.Ruhrmann, Moritz            98 MTG-Horst Essen                3:58,43 min  5./I   
 7.Woiczech, Tim               98 ETG Recklinghausen             4:03,44 min  2./II  
 8.Hamel, Christopher          98 LG Halver-Schalksmühle         4:03,52 min  3./II  
 9.Chesters, Lee               98 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V. 4:08,34 min  4./II  
10.Becker, Till                98 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck     4:11,88 min  5./II  
11.Ahlburg, Timo               98 LC Rapid Dortmund              4:17,17 min  6./I   
12.Trappmann, Yannik           98 MTG-Horst Essen                4:20,43 min  6./II  
13.Grans, Lennart              98 MTG-Horst Essen                4:38,84 min  7./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2008

 1.Oboda, Marlon               98 VFL Kamen                         3,83 m        
 2.Kolbe, Yannik               98 LGO / OSC Dortmund-Hörde          3,68 m        
 3.Almeida, Marco              98 TV Wanne 1885                     3,66 m        
 4.Müller, Nico                98 TV Wanne 1885                     3,65 m        
 5.Milfeit, Tim                98 FC Schalke 04                     3,54 m        
 6.Noll, Benedikt              98 SC Union 98 Lüdinghausen          3,51 m        
 7.Ziegler, Burkhard           98 SV Alemannia Kamp                 3,46 m        
 8.Karakus, Görkem-Ali         98 Polizei SV Wuppertal              3,39 m        
 9.Ahlburg, Timo               98 LC Rapid Dortmund                 3,31 m        
10.Chesters, Lee               98 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    3,30 m        
11.Mysliwczyk, Robert          98 SuS Bertlich                      3,30 m        
12.Hamel, Christopher          98 LG Halver-Schalksmühle            3,09 m        
13.Woiczech, Tim               98 ETG Recklinghausen                2,99 m        
14.Falk, Nico                  98 ETG Recklinghausen                2,77 m        
15.Specowius, Tim              98 TV Wanne 1885                     2,66 m        
16.Steinsiepe, Paul            98 MTG-Horst Essen                   2,52 m        
17.Hanselmann, Justin          98 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    2,47 m        




Schüler M11 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   27.01.2008

 1.July, Henry                 97 VFL Kamen                         7,36 sec  1./I   
 2.Knofski, Thomas             97 ETG Recklinghausen                7,52 sec  2./I   
 3.Kiesling, Nils              97 TuS Ende                          7,80 sec  3./I   
 4.Hebenbrock, Marvin          97 LG Dorsten                        7,82 sec  1./II  
 5.Heidu, Alexander            97 TSV 1863 Herdecke e.V.            7,94 sec  4./I   
 6.Grzejdziak, Mike            97 TV Wanne 1885                     7,98 sec  1./III 
 7.van Reeuwijk, Anthony       97 ARV ILION                         8,00 sec  1./VI  
 7.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 8,00 sec  1./VII 
 9.Grewing, Jannis             97 TSV Raesfeld                      8,06 sec  2./II  
 9.Mischke, Lukas              97 SV Alemannia Kamp                 8,06 sec  2./II  
11.Rokitta, Nick               97 Polizei SV Wuppertal              8,06 sec  3./II  
12.Vogel, Niklas               97 TSV 1863 Herdecke e.V.            8,14 sec  5./II  
12.Peer, Lukas                 97 SV Alemannia Kamp                 8,14 sec  5./I   
14.Schmitz, Niklas             97 LG Dorsten                        8,26 sec  2./III 
15.Ediger, Tim                 97 Polizei SV Wuppertal              8,28 sec  3./III 
16.Bombien, Tobias             97 TSV 1863 Herdecke e.V.            8,30 sec  4./III 
17.Kannenberg, Lukas           97 SV Alemannia Kamp                 8,32 sec  5./III 
18.Vos, Justin                 97 ARV ILION                         8,36 sec  1./IV  
19.Sagurna, Hendrik            97 MTG-Horst Essen                   8,38 sec  2./VI  
20.Ney, Louis                  97 LG Dorsten                        8,40 sec  2./IV  
21.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO / TB Marterloh                8,42 sec  3./IV  
21.Busse, Jan-Igor             97 LGO / TuS Westfalia Hombruch      8,42 sec  3./VI  
21.Paasch, Max                 97 LG Dorsten                        8,42 sec  6./III 
24.Stegemann, Hendrik          97 TuS 09 Erkenschwick               8,44 sec  4./VI  
24.Schultheiss, Lennart        97 TuS Ende                          8,44 sec  6./II  
24.Strieder, Carsten           97 LG Dorsten                        8,44 sec  4./IV  
27.Chmielewski, Bernd          97 TV Brechten                       8,48 sec  5./VI  
28.Gschwind, Felix             97 VFL Kamen                         8,72 sec  5./IV  
29.van der Wal, Gijs           97 ARV ILION                         8,80 sec  1./V   
30.Witt, Benedikt              97 SuS Bertlich                      8,90 sec  2./V   
31.Özdemir, Gökay              97 TV Wanne 1885                     8,98 sec  6./IV  
32.Schönbrunn, Nils            97 LGO / TB Marterloh                9,06 sec  3./V   
33.Struwe, Julian              97 LG Dorsten                        9,12 sec  4./V   
34.van Manen, Jasper           97 ARV ILION                         9,44 sec  6./VI  
35.Buchard, Benedikt           97 MTG-Horst Essen                  10,00 sec  5./V   


1000 m Endläufe                                                 27.01.2008

 1.Bombien, Tobias             97 TSV 1863 Herdecke e.V.         3:33,20 min  1./I   
 2.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund              3:36,78 min  1./II  
 3.van Reeuwijk, Anthony       97 ARV ILION                      3:38,84 min  2./II  
 4.Ney, Louis                  97 LG Dorsten                     3:40,98 min  2./I   
 5.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO / TB Marterloh             3:42,12 min  3./I   
 6.Schönbrunn, Nils            97 LGO / TB Marterloh             3:43,99 min  4./I   
 7.Schultheiss, Lennart        97 TuS Ende                       3:44,38 min  5./I   
 8.Vogel, Niklas               97 TSV 1863 Herdecke e.V.         3:45,18 min  6./I   
 9.Vos, Justin                 97 ARV ILION                      3:57,20 min  3./II  
10.Blümel, David               97 LG Halver/Schalksmühle         3:57,66 min  7./I   
11.Witt, Benedikt              97 SuS Bertlich                   4:06,10 min  4./II  
12.Busse, Jan-Igor             97 LGO / TuS Westfalia Hombruch   4:07,53 min  5./II  
13.Buchard, Benedikt           97 MTG-Horst Essen                4:12,81 min  6./II  
14.van der Wal, Gijs           97 ARV ILION                      4:40,98 min  7./II  
15.Hopf, Tim                   97 LGO / TSC Eintracht Dortmund   4:50,78 min  8./II  
   van Manen, Jasper           97 ARV ILION                        aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2008

 1.July, Henry                 97 VFL Kamen                         4,72 m        
 2.van Reeuwijk, Anthony       97 ARV ILION                         4,38 m        
 3.Heidu, Alexander            97 TSV 1863 Herdecke e.V.            4,30 m        
 4.Kiesling, Nils              97 TuS Ende                          4,25 m        
 5.Mischke, Lukas              97 SV Alemannia Kamp                 4,18 m        
 6.Rokitta, Nick               97 Polizei SV Wuppertal              4,02 m        
 7.Grewing, Jannis             97 TSV Raesfeld                      3,98 m        
 8.Ediger, Tim                 97 Polizei SV Wuppertal              3,97 m        
 9.Knofski, Thomas             97 ETG Recklinghausen                3,88 m        
10.Sagurna, Hendrik            97 MTG-Horst Essen                   3,85 m        
11.Hebenbrock, Marvin          97 LG Dorsten                        3,83 m        
12.Kannenberg, Lukas           97 SV Alemannia Kamp                 3,80 m        
13.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 3,75 m        
14.Grzejdziak, Mike            97 TV Wanne 1885                     3,60 m        
15.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO / TB Marterloh                3,55 m        
16.Schmitz, Niklas             97 LG Dorsten                        3,53 m        
17.Strieder, Carsten           97 LG Dorsten                        3,51 m        
17.Sanders, Yannik             97 LG Ratio Münster                  3,51 m        
19.Peer, Lukas                 97 SV Alemannia Kamp                 3,49 m        
20.Ney, Louis                  97 LG Dorsten                        3,48 m        
20.Vos, Justin                 97 ARV ILION                         3,48 m        
20.Chmielewski, Bernd          97 TV Brechten                       3,48 m        
23.Neumann, Tim                97 LGO / TSC Eintracht Dortmund      3,46 m        
24.Paasch, Max                 97 LG Dorsten                        3,45 m        
25.Stegemann, Hendrik          97 TuS 09 Erkenschwick               3,44 m        
26.Gschwind, Felix             97 VFL Kamen                         3,28 m        
27.Özdemir, Gökay              97 TV Wanne 1885                     3,24 m        
28.van der Wal, Gijs           97 ARV ILION                         3,22 m        
29.Schäfer, Jonas              97 LGO / TSC Eintracht Dortmund      3,17 m        
30.Schönbrunn, Nils            97 LGO / TB Marterloh                3,15 m        
31.Witt, Benedikt              97 SuS Bertlich                      3,11 m        
32.Struwe, Julian              97 LG Dorsten                        3,10 m        
33.van Manen, Jasper           97 ARV ILION                         3,02 m        




Schüler C [Klassenübersicht]

4 x 50 m Endläufe                                               27.01.2008

 1.SV Alemannia Kamp                                               30,25 sec  1./II  
    Ziegler, B 98 - Kannenberg, L 97 - Peer, L 97 - Mischke, L 97
 2.VFL Kamen                                                       31,51 sec  1./I   
    Gschwind, F 97 - July, H 97 - Oboda, M 98 - Merten, F 99
 3.ARV ILION                                                       32,70 sec  2./II  
    van Manen, J 97 - van der Wal, G 97 - van Reeuwijk, A 97 - Vos, J 97
 4.LC Rapid Dortmund                                               33,06 sec  3./II  
    Grothus, J 98 - Braatz, K 98 - Ahlburg, T 98 - Hielscher, L 97
 5.MTG-Horst Essen I                                               33,95 sec  2./I   
    Trappmann, Y 98 - Ruhrmann, M 98 - Burchard, B 97 - Sagurna, H 97
 6.MTG-Horst Essen II                                              34,86 sec  4./II  
    Sawal, S 99 - Lindken, F 99 - Grans, L 98 - Steinsiepe, P 98




Schüler M12 [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   27.01.2008

 1.Richterich, Timo            96 Adler 07 Bottrop                  8,78 sec  1./II  
 2.Vulpe, Andreas              96 TUSEM Essen                       8,88 sec  1./I   
 2.Eickhoff, Daniel            96 FSV Helden                        8,88 sec  1./V   
 4.Ott, Fabian                 96 ETG Recklinghausen                9,02 sec  1./IV  
 5.Pens, Jonathan              96 Adler 07 Bottrop                  9,06 sec  2./II  
 5.Borkenstein, Max            96 SuS Bertlich                      9,06 sec  2./I   
 7.Strotmann, Lasse            96 FSV Helden                        9,12 sec  3./II  
 8.Kurowski, Nils              96 MTG-Horst Essen                   9,16 sec  4./II  
 8.Strohfeld, Nils             96 TV Eintracht Lünern/Stockum       9,16 sec  2./IV  
10.Woiczech, Marcel            96 ETG Recklinghausen                9,18 sec  3./IV  
10.Schlotmann, Lorenz          96 LC Letmathe/Iserlohn              9,18 sec  3./I   
12.Traichel, Marc-André        96 Polizei SV Wuppertal              9,22 sec  1./III 
12.Hundenborn, Jan             96 SuS Bertlich                      9,22 sec  4./I   
14.Krüger, Jan                 96 LC Rapid Dortmund                 9,28 sec  2./V   
15.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                    9,34 sec  5./I   
16.Offermann, Jannis           96 LG Hamm                           9,40 sec  5./II  
17.Rother, Thilo               96 LG Hamm                           9,42 sec  6./II  
18.Peilert, Patrick            96 MTG-Horst Essen                   9,46 sec  2./III 
19.Pohl, Jonathan              96 LGO / TVE Barop                   9,56 sec  1./VI  
20.Ingenhaag, Hendrik          96 TUSEM Essen                       9,68 sec  6./I   
21.Hartwig, Fabian             96 Polizei SV Wuppertal              9,72 sec  3./III 
22.Erwig, Tim                  96 LG Dorsten                        9,76 sec  4./IV  
23.Hütte, Tim                  96 MTG-Horst Essen                  10,00 sec  2./VI  
23.Lindken, Tim                96 MTG-Horst Essen                  10,00 sec  4./III 
25.Bastert, Hauke              96 TUSEM Essen                      10,02 sec  5./III 
26.Kastien, Leonard            96 MTG-Horst Essen                  10,12 sec  3./VI  
27.Bergander, Mike             96 ETG Recklinghausen               10,78 sec  3./V   
28.Hessels, Yannick            96 TEAM Niederrhein                 11,16 sec  4./V   


1000 m Endläufe                                                 27.01.2008

 1.Schäferhoff, Henning        96 TUSEM Essen                    3:21,79 min  1./I   
 2.Traichel, Marc-André        96 Polizei SV Wuppertal           3:22,28 min  2./I   
 3.Vulpe, Andreas              96 TUSEM Essen                    3:34,32 min  3./I   
 4.Koch, Jorias                96 LGO / TV Einigkeit Barop       3:38,96 min  4./I   
 5.Bargel, Tobias              96 TUS 09 Erkenschwick e.V.       3:41,59 min  5./I   
 6.Ingenhaag, Hendrik          96 TUSEM Essen                    3:43,08 min  6./I   
 7.Kurowski, Nils              96 MTG-Horst Essen                3:43,59 min  1./II  
 8.Hütte, Tim                  96 MTG-Horst Essen                3:59,99 min  2./II  
 9.Lindken, Tim                96 MTG-Horst Essen                4:06,23 min  3./II  
10.Kastien, Leonard            96 MTG-Horst Essen                4:26,15 min  4./II  


60 m Hürden Endläufe                                            27.01.2008

 1.Pens, Jonathan              96 Adler 07 Bottrop                 11,26 sec  1./I   
 2.Richterich, Timo            96 Adler 07 Bottrop                 11,38 sec  2./I   
 3.Preußners, Steffen          96 ETG Recklinghausen               11,62 sec  1./II  
 4.Schiffmann, Fabian          96 MTG-Horst Essen                  11,78 sec  2./II  
 5.Borkenstein, Max            96 SuS Bertlich                     11,94 sec  3./I   
 6.Pohl, Jonathan              96 LGO / TVE Barop                  13,36 sec  3./II  
 7.Teufert, Yannik Florian     96 TV Wanne 1885                    13,70 sec  4./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2008

 1.Pens, Jonathan              96 Adler 07 Bottrop                  1,40 m  
 2.July, Henry                 97 VFL Kamen                         1,40 m  
 3.Preußners, Steffen          96 ETG Recklinghausen                1,35 m  
 4.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                    1,25 m  
 5.Offermann, Jannis           96 LG Hamm                           1,20 m  
 6.Patz, Andreas               96 ETG Recklinghausen                1,20 m  
 7.Rother, Thilo               96 LG Hamm                           1,15 m  
 7.Richterich, Timo            96 Adler 07 Bottrop                  1,15 m  
 7.Koch, Jorias                96 LGO / TV Einigkeit Barop          1,15 m  
 7.Pohl, Jonathan              96 LGO / TVE Barop                   1,15 m  
11.Uellenberg, Jan             96 LG Halver-Schalksmühle            1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2008

 1.Hundenborn, Jan             96 SuS Bertlich                      4,50 m        
 2.Hadamczik, Thibaud          96 BV Teutonia Lanstrop              4,46 m        
 3.Pens, Jonathan              96 Adler 07 Bottrop                  4,39 m        
 4.Ott, Fabian                 96 ETG Recklinghausen                4,37 m        
 5.Eickhoff, Daniel            96 FSV Helden                        4,36 m        
 6.Offermann, Jannis           96 LG Hamm                           4,32 m        
 7.Rother, Thilo               96 LG Hamm                           4,29 m        
 8.Schlotmann, Lorenz          96 LC Letmathe/Iserlohn              4,12 m        
 9.Borkenstein, Max            96 SuS Bertlich                      4,06 m        
10.Strotmann, Lasse            96 FSV Helden                        4,00 m        
11.Krüger, Jan                 96 LC Rapid Dortmund                 3,98 m        
12.Teufert, Yannik Florian     96 TV Wanne 1885                     3,94 m        
13.Woiczech, Marcel            96 ETG Recklinghausen                3,90 m        
14.Erwig, Tim                  96 LG Dorsten                        3,76 m        
15.Hartwig, Fabian             96 Polizei SV Wuppertal              3,72 m        
16.Traichel, Marc-André        96 Polizei SV Wuppertal              3,66 m        
17.Bargel, Tobias              96 TUS 09 Erkenschwick e.V.          3,58 m        
18.Pohl, Jonathan              96 LGO / TVE Barop                   3,57 m        
19.Strohfeld, Nils             96 TV Eintracht Lünern/Stockum       3,54 m        
20.Poggenpohl, Lukas           96 LC Rapid Dortmund                 3,50 m        
21.Uellenberg, Jan             96 LG Halver-Schalksmühle            3,46 m        
22.Patz, Andreas               96 ETG Recklinghausen                3,35 m        
23.Bergander, Mike             96 ETG Recklinghausen                3,34 m        
24.Hessels, Yannick            96 TEAM Niederrhein                  3,24 m        


Kugelstoß 3,00 KG Vor-/Endkampf                                 27.01.2008

 1.Schiffmann, Fabian          96 MTG-Horst Essen                   7,50 m  
 2.Teufert, Yannik Florian     96 TV Wanne 1885                     7,42 m  
 3.Uellenberg, Jan             96 LG Halver-Schalksmühle            6,88 m  
 4.Strohfeld, Nils             96 TV Eintracht Lünern/Stockum       6,74 m  
 5.Borkenstein, Max            96 SuS Bertlich                      6,61 m  
 6.Bargel, Tobias              96 TUS 09 Erkenschwick e.V.          6,28 m  
 7.Pohl, Jonathan              96 LGO / TVE Barop                   5,10 m  




Schüler M13 [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   27.01.2008

 1.Paulokat, Dean              95 LG Dorsten                        8,40 sec  1./I   
 2.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 8,48 sec  2./I   
 3.Rieger, Christopher         95 LC Letmathe/Iserlohn              8,74 sec  1./III 
 4.Kosina, Jan                 95 LC Attendorn                      8,76 sec  3./I   
 5.Ballmann, Marvin            95 TSV Raesfeld                      8,90 sec  4./I   
 6.Rumpf, Maximilian           95 BV Teutonia Lanstrop              8,92 sec  5./I   
 7.van Rechtern, Marc          95 TEAM Niederrhein                  8,98 sec  6./I   
 8.Grewe, Pascal               95 LC Attendorn                      9,02 sec  1./IV  
 9.Pölking, Christopher        95 ETG Recklinghausen                9,08 sec  2./IV  
10.Regh, Marian                95 TEAM Niederrhein                  9,14 sec  1./II  
11.Dornseiff, Max              95 TEAM Niederrhein                  9,38 sec  2./II  
12.Brand, Mario                95 TEAM Niederrhein                  9,42 sec  3./II  
13.Strothe, Jakob              95 TUSEM Essen                       9,56 sec  4./II  
14.Lengsfeld, Patrick          95 LC Attendorn                      9,64 sec  2./III 
15.Kirstein, Jan               95 SuS Bertlich                      9,70 sec  5./II  
16.Quill, Lukas                95 SuS Bertlich                      9,72 sec  6./II  
17.Teßmann, Tobias             95 Adler 07 Bottrop                  9,78 sec  3./III 
18.Koch, Gereon                95 LGO / TV Einigkeit Barop         10,02 sec  4./III 
19.Hühner, Kevin               95 TV Eintracht Lünern/Stockum      10,18 sec  3./IV  
19.Hoferichter, Jan            95 TV Eintracht Lünern/Stockum      10,18 sec  5./III 
21.Lange, Sebastian            95 SuS Bertlich                     10,32 sec  6./III 
22.Tillmann, Felix             95 TV Eintracht Lünern/Stockum      10,92 sec  4./IV  


1000 m Endlauf                                                  27.01.2008

 1.Röttlingsberger, Jannik     95 LG Dorsten                     3:07,17 min
 2.Westbunk, Lars              95 ESV Münster                    3:20,34 min
 3.Hegemann, Hendrik           95 LG Dorsten                     3:21,38 min
 4.Teßmann, Tobias             95 Adler 07 Bottrop               3:41,41 min
 5.Strothe, Jakob              95 TUSEM Essen                    3:49,62 min
 6.Poggel, Jan                 95 LC Letmathe/Iserlohn           4:06,99 min


60 m Hürden Endläufe                                            27.01.2008

 1.Blasi, Julian               95 BV Teutonia Lanstrop             10,80 sec  1./I   
 2.Frach, Jonas                95 MTG-Horst Essen                  11,32 sec  2./I   
 3.Weiß, Moritz                95 MTG-Horst Essen                  11,50 sec  3./I   
 4.Held, Patrick               95 TV Wanne 1885                    11,64 sec  4./I   
 5.van Rechtern, Marc          95 TEAM Niederrhein                 11,80 sec  5./I   
 6.Regh, Marian                95 TEAM Niederrhein                 11,94 sec  1./II  
 7.Grewe, Pascal               95 LC Attendorn                     12,66 sec  2./II  
 8.Koch, Gereon                95 LGO / TV Einigkeit Barop         12,96 sec  3./II  
 9.Lengsfeld, Patrick          95 LC Attendorn                     13,16 sec  4./II  
10.Kosina, Jan                 95 LC Attendorn                     14,80 sec  5./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2008

 1.Hegemann, Hendrik           95 LG Dorsten                        1,55 m  
 2.Paulokat, Dean              95 LG Dorsten                        1,43 m  
 3.Frach, Jonas                95 MTG-Horst Essen                   1,40 m  
 4.Regh, Marian                95 TEAM Niederrhein                  1,25 m  
 4.van Rechtern, Marc          95 TEAM Niederrhein                  1,25 m  
 4.Frach, Rosario              95 MTG-Horst Essen                   1,25 m  
 7.Grewe, Pascal               95 LC Attendorn                      1,20 m  
 8.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                 1,20 m  
   Lengsfeld, Patrick          95 LC Attendorn                    o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2008

 1.Held, Patrick               95 TV Wanne 1885                     4,73 m        
 2.Paulokat, Dean              95 LG Dorsten                        4,71 m        
 3.Rumpf, Maximilian           95 BV Teutonia Lanstrop              4,65 m        
 4.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 4,45 m        
 5.Blasi, Julian               95 BV Teutonia Lanstrop              4,43 m        
 6.van Rechtern, Marc          95 TEAM Niederrhein                  4,31 m        
 7.Röttlingsberger, Jannik     95 LG Dorsten                        4,30 m        
 8.Ballmann, Marvin            95 TSV Raesfeld                      4,29 m        
 9.Pölking, Christopher        95 ETG Recklinghausen                4,10 m        
10.Regh, Marian                95 TEAM Niederrhein                  4,10 m        
11.Dornseiff, Max              95 TEAM Niederrhein                  4,04 m        
12.Kosina, Jan                 95 LC Attendorn                      3,98 m        
13.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                 3,94 m        
14.Grewe, Pascal               95 LC Attendorn                      3,93 m        
15.Lengsfeld, Patrick          95 LC Attendorn                      3,79 m        
16.Teßmann, Tobias             95 Adler 07 Bottrop                  3,68 m        
17.Humann, Maurice             95 BV Teutonia Lanstrop              3,66 m        
18.Quill, Lukas                95 SuS Bertlich                      3,65 m        
19.Brand, Mario                95 TEAM Niederrhein                  3,59 m        
20.Hoferichter, Jan            95 TV Eintracht Lünern/Stockum       3,23 m        
21.Hühner, Kevin               95 TV Eintracht Lünern/Stockum       3,23 m        
22.Tillmann, Felix             95 TV Eintracht Lünern/Stockum       3,14 m        
23.Lange, Sebastian            95 SuS Bertlich                      3,02 m        


Kugelstoß 3,00 KG Vor-/Endkampf                                 27.01.2008

 1.Held, Patrick               95 TV Wanne 1885                    10,70 m  
 2.Röttlingsberger, Jannik     95 LG Dorsten                        9,58 m  
 3.Spee, Pascal                95 TuS Ende                          9,23 m  
 4.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 8,80 m  
 5.Kosina, Jan                 95 LC Attendorn                      8,04 m  
 6.Weiß, Moritz                95 MTG-Horst Essen                   7,68 m  
 7.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                 7,36 m  
 8.Kirstein, Jan               95 SuS Bertlich                      7,16 m  
 9.Grewe, Pascal               95 LC Attendorn                      7,13 m  
10.Rieger, Christopher         95 LC Letmathe/Iserlohn              7,06 m  
11.Hühner, Kevin               95 TV Eintracht Lünern/Stockum       6,16 m  
12.Lange, Sebastian            95 SuS Bertlich                      5,02 m  




Schüler B [Klassenübersicht]

4 x 100 m Endläufe                                              27.01.2008

 1.MTG-Horst Essen I                                               56,10 sec  1./I   
    Kurowski, N 96 - Frach, J 95 - Schiffmann, F 96 - Weiß, M 95
 2.TEAM Niederrhein                                                57,92 sec  1./II  
    Dornseiff, M 95 - Regh, M 95 - Brand, M 95 - van Rechtern, M 95
 3.MTG-Horst Essen II                                              58,53 sec  2./II  
    Hannappel, N 95 - Peilert, P 96 - Kreutzer, K 96 - Frach, R 95
 4.BV Teutonia Lanstrop                                            58,59 sec  3./II  
    Blasi, J 95 - Humann, M 95 - Hadamczik, T 96 - Rumpf, M 95
 5.SuS Bertlich                                                    58,98 sec  2./I   
    Borkenstein, M 96 - Kirstein, J 95 - Quill, L 95 - Hundenborn, J 96
 6.ETG Recklinghausen                                              59,59 sec  4./II  
    Woiczech, M 96 - Ott, F 96 - Pölking, C 95 - Patz, A 96
   TUSEM Essen                                                     aufg.
    Bastert, H 96 - Strothe, J 95 - Ingenhaag, H 96 - Vulpe, A 96




Schüler M14 [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   27.01.2008

 1.Schwab, Maurice             94 LV Oelde                          7,84 sec  1./I   
 2.Rabe, Maximilian            94 FSV Helden                        7,98 sec  2./I   
 3.Rump, Henrik                94 LG Lüdenscheid                    8,50 sec  3./I   
 4.Fellbaum, Julian            94 TG Holzwickede                    8,62 sec  4./I   
 4.Georgi, Christian           94 LAC Veltins Hochsauerland         8,62 sec  1./II  
 6.Kochhäuser, Paul            94 LGO / TSC Eintracht Dortmund      8,72 sec  2./II  
 7.van Uden, Jan               94 TEAM Niederrhein                  8,84 sec  3./II  
 8.Laukamp, Fabian             94 LG Coesfeld                       8,94 sec  5./I   
 9.Scholand, Dominik           94 Adler 07 Bottrop                  9,00 sec  4./II  
10.Preuß, Yannik               94 LC Letmathe/Iserlohn              9,46 sec  5./II  


1000 m Endlauf                                                  27.01.2008

 1.Degen, Bastian              94 TV Wattenscheid 01             2:58,16 min
 2.Allhusen, Jan               94 TV Wattenscheid 01             3:06,16 min
 3.Kruck, Jannis               94 TV Wattenscheid 01             3:06,22 min
 4.Wilhelms, Jan               94 TV Wattenscheid 01             3:07,08 min
 5.Laukamp, Fabian             94 LG Coesfeld                    3:08,96 min
 6.Helbig, Johannes            94 TUSEM Essen                    3:10,31 min
 7.Fellbaum, Julian            94 TG Holzwickede                 3:15,20 min
 8.Jakob, Leon                 94 SC Union 98 Lüdinghausen       3:16,73 min
 9.Tschech, Lukas              94 TV Wattenscheid 01             3:17,48 min
10.Georgi, Christian           94 LAC Veltins Hochsauerland      3:22,34 min


60 m Hürden Endlauf                                             27.01.2008

 1.Steinberg, Yannik           94 SC Union 98 Lüdinghausen         10,04 sec
 2.Kastien, Florian            94 MTG-Horst Essen                  10,12 sec
 3.Schwab, Maurice             94 LV Oelde                         10,78 sec
 4.Scholand, Dominik           94 Adler 07 Bottrop                 11,64 sec
 5.Ruwe, Cederic               94 SuS Olfen                        11,90 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2008

 1.Wörmann, Dominic            94 SuS Olfen                         1,59 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2008

 1.Steinberg, Yannik           94 SC Union 98 Lüdinghausen          4,98 m        
 2.Feller, Johannes            94 LGO / LAC Dortmund                4,92 m        
 3.Ruwe, Cederic               94 SuS Olfen                         4,90 m        
 4.Rabe, Maximilian            94 FSV Helden                        4,87 m        
 5.Schwab, Maurice             94 LV Oelde                          4,82 m        
 6.Kochhäuser, Paul            94 LGO / TSC Eintracht Dortmund      4,72 m        
 7.Laukamp, Fabian             94 LG Coesfeld                       4,59 m        
   van Uden, Jan               94 TEAM Niederrhein                o.g.V.      
   Goll, Leo                   94 LGO / LAC Dortmund              o.g.V.      


Kugelstoß 4,00 KG Vor-/Endkampf                                 27.01.2008

 1.Schwab, Maurice             94 LV Oelde                         11,48 m  
 2.Wörmann, Dominic            94 SuS Olfen                         8,95 m  
 3.Rump, Henrik                94 LG Lüdenscheid                    8,90 m  
   Preuß, Yannik               94 LC Letmathe/Iserlohn             aufg.




Schüler M15 [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   27.01.2008

 1.Janotta, Tobias             93 LG Ratio Münster                  7,64 sec  1./I   
 2.Fisch, Dennis               93 SuS Olfen                         7,82 sec  2./I   
 3.Flügel, Florian             93 SuS Bertlich                      7,88 sec  3./I   
 4.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                 7,94 sec  1./III 
 4.Sonnenschein-Kramw., Philip 93 TLV Germania Überruhr             7,94 sec  1./IV  
 6.Sanders, Philipp            93 LG Ratio Münster                  8,08 sec  4./I   
 7.Polster, Dustin             93 SuS Bertlich                      8,22 sec  1./II  
 8.Maas, Julius                93 LG Coesfeld                       8,28 sec  2./II  
 9.Echterhoff, Niels           93 SG Turnerbund Rauxel/TuS Icker    8,36 sec  3./II  
10.Thelen, Sebastian           93 LG Monheim-Baumberg               8,38 sec  2./III 
11.Decke, Robert               93 Adler 07 Bottrop                  8,48 sec  5./I   
12.Bleines, Fabian             93 TuS Ende                          8,68 sec  3./III 
13.Henne, Sascha               93 LG Coesfeld                       8,74 sec  4./II  
14.Kohls, Fabian               93 SuS Olfen                         8,82 sec  4./III 
15.Pudel, Matthias             93 LG Coesfeld                       9,10 sec  5./II  


1000 m Endlauf                                                  27.01.2008

 1.Rudolf, Sebastian           93 DJK Grün Weiss Werl            2:56,45 min
 2.Flügel, Florian             93 SuS Bertlich                   2:56,78 min
 3.Hopmann, Hendrik            93 TV Wattenscheid 01             2:57,64 min
 4.Griesbeck, Lukas            93 TV Wattenscheid 01             2:59,59 min
 5.Fisch, Dennis               93 SuS Olfen                      3:01,13 min
 6.Klose, Kevin                93 TG Holzwickede                 3:06,85 min
 7.Bleines, Fabian             93 TuS Ende                       3:14,06 min
 8.Friedrich, Felix            93 MTG-Horst Essen                3:16,91 min


60 m Hürden Endlauf                                             27.01.2008

 1.Stiller, Jan                93 SuS Olfen                         9,48 sec
 2.Jasinski, Bartek            93 Adler 07 Bottrop                  9,64 sec
 3.Decke, Robert               93 Adler 07 Bottrop                  9,94 sec
 3.Maas, Julius                93 LG Coesfeld                       9,94 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2008

 1.Decke, Robert               93 Adler 07 Bottrop                  1,62 m  
 2.Polster, Dustin             93 SuS Bertlich                      1,50 m  
 3.Pusch, Jonas                93 SuS Olfen                         1,40 m  
   Jasinski, Bartek            93 Adler 07 Bottrop                o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2008

 1.Jasinski, Bartek            93 Adler 07 Bottrop                  5,82 m        
 2.Sanders, Philipp            93 LG Ratio Münster                  5,61 m        
 3.Stiller, Jan                93 SuS Olfen                         5,53 m        
 4.Janotta, Tobias             93 LG Ratio Münster                  5,43 m        
 5.Sonnenschein-Kramw., Philip 93 TLV Germania Überruhr             5,11 m        
 6.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                 5,11 m        
 7.Steinsiepe, Lukas           93 MTG-Horst Essen                   4,86 m        
 8.Thelen, Sebastian           93 LG Monheim-Baumberg               4,81 m        
 9.Maas, Julius                93 LG Coesfeld                       4,75 m        
10.Echterhoff, Niels           93 SG Turnerbund Rauxel/TuS Icker    4,71 m        
11.Polster, Dustin             93 SuS Bertlich                      4,45 m        
12.Pusch, Jonas                93 SuS Olfen                         4,32 m        
13.Pudel, Matthias             93 LG Coesfeld                       4,25 m        


Kugelstoß 4,00 KG Vor-/Endkampf                                 27.01.2008

 1.Kolbe, Gerhard              93 LSG Eschweiler                   12,61 m  
 2.Heile, Falko                93 Langenberger SG                  12,55 m  
 3.Henne, Sascha               93 LG Coesfeld                      11,15 m  
 4.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                10,70 m  
 5.Steinsiepe, Lukas           93 MTG-Horst Essen                   9,63 m  
 6.Polster, Dustin             93 SuS Bertlich                      9,50 m  
 7.Thelen, Sebastian           93 LG Monheim-Baumberg               8,73 m  
 8.Sonnenschein-Kramw., Philip 93 TLV Germania Überruhr             8,51 m  




Schüler A [Klassenübersicht]

4 x 100 m Endlauf                                               27.01.2008

 1.SuS Olfen                                                       50,17 sec
    Fisch, D 93 - Stiller, J 93 - Kohls, F 93 - Ruwe, C 94
 2.MTG-Horst Essen                                                 52,13 sec
    Micklausch, D 94 - Kastien, F 94 - Friedrich, F 93 - Steinsiepe, L 93

 

Schülerinnen W8


50 m Endläufe                                                   27.01.2008

 1.Arenz, Alina                00 TSV Raesfeld                      8,74 sec  1./I   
 2.Bol, Emma                   00 LGO / TSC Eintracht Dortmund      8,80 sec  1./II  
 3.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund                 9,02 sec  1./IV  
 4.Sowa, Pauline               00 LG Dorsten                        9,06 sec  2./I   
 5.Bol, Carla                  00 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,10 sec  2./II  
 6.Winter, Isabelle            00 FC Schalke 04                     9,10 sec  3./II  
 7.Mühl, Katharina             00 TSV Raesfeld                      9,12 sec  3./I   
 8.Böning, Luisa               00 LG Dorsten                        9,16 sec  4./I   
 8.Spelsberg, Charlotte        00 LG Halver-Schalksmühle            9,16 sec  4./II  
10.Hömberg, Lisa               00 LG Halver-Schalksmühle            9,32 sec  1./III 
11.Mertin, isabelle            00 SV Millingen                      9,36 sec  5./I   
12.Engelhardt, Sophia          00 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,72 sec  2./IV  
13.Palberg, Jasmin             01 TG Holzwickede                    9,76 sec  6./I   
14.Nitsch, Lea                 00 LG Halver-Schalksmühle            9,88 sec  5./II  
14.Suchanek, Laura             00 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    9,88 sec  2./III 
16.Gerth, Kira                 00 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,92 sec  3./IV  
17.Herrmann, Laura             00 LG Halver-Schalksmühle            9,98 sec  4./IV  
18.Chochollek, Julia           01 FC Schalke 04                    10,08 sec  3./III 
19.Marx, Friederike            00 FC Schalke 04                    10,28 sec  6./II  
20.Dybowski, Eva-Maria         00 TV Wanne 1885                    10,48 sec  4./III 
21.Rammacher, Lisa             00 SuS Bertlich                     10,68 sec  5./III 
22.Ladwig, Frederike           00 SuS Bertlich                     11,50 sec  5./IV  
23.Josic, Matea                00 LGO / TSC Eintracht Dortmund     11,84 sec  6./III 


800 m Endlauf                                                   27.01.2008

 1.Sowa, Pauline               00 LG Dorsten                     3:12,19 min
 2.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund              3:16,49 min
 3.Winter, Isabelle            00 FC Schalke 04                  3:32,39 min
 4.Hömberg, Lisa               00 LG Halver-Schalksmühle         3:33,93 min
 5.Palberg, Jasmin             01 TG Holzwickede                 3:36,01 min
 6.Dybowski, Eva-Maria         00 TV Wanne 1885                  3:51,05 min
 7.Nitsch, Lea                 00 LG Halver-Schalksmühle         3:54,63 min
 8.Kallies, Hannah             00 ETG Recklinghausen             3:58,67 min
 9.Rammacher, Lisa             00 SuS Bertlich                   4:01,15 min
10.Marx, Friederike            00 FC Schalke 04                  4:07,29 min
11.Herrmann, Laura             00 LG Halver-Schalksmühle         4:07,43 min
12.Chochollek, Julia           01 FC Schalke 04                  4:13,90 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2008

 1.Arenz, Alina                00 TSV Raesfeld                      3,04 m        
 2.Spelsberg, Charlotte        00 LG Halver-Schalksmühle            2,97 m        
 3.Sowa, Pauline               00 LG Dorsten                        2,92 m        
 4.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund                 2,86 m        
 5.Mühl, Katharina             00 TSV Raesfeld                      2,84 m        
 6.Böning, Luisa               00 LG Dorsten                        2,79 m        
 7.Marx, Friederike            00 FC Schalke 04                     2,77 m        
 8.Nitsch, Lea                 00 LG Halver-Schalksmühle            2,68 m        
 9.Hömberg, Lisa               00 LG Halver-Schalksmühle            2,61 m        
10.Winter, Isabelle            00 FC Schalke 04                     2,54 m        
11.Palberg, Jasmin             01 TG Holzwickede                    2,49 m        
11.Suchanek, Laura             00 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    2,49 m        
13.Gerth, Kira                 00 LGO / TSC Eintracht Dortmund      2,40 m        
14.Mertin, isabelle            00 SV Millingen                      2,37 m        
15.Dybowski, Eva-Maria         00 TV Wanne 1885                     2,28 m        
16.Rammacher, Lisa             00 SuS Bertlich                      2,24 m        
17.Herrmann, Laura             00 LG Halver-Schalksmühle            2,17 m        
18.Chochollek, Julia           01 FC Schalke 04                     2,14 m        
19.Kallies, Hannah             00 ETG Recklinghausen                2,07 m        
20.Ladwig, Frederike           00 SuS Bertlich                      2,00 m        
21.Josic, Matea                00 LGO / TSC Eintracht Dortmund      1,89 m        




Schülerinnen W9


50 m Endläufe                                                   27.01.2008

 1.Kosina, Anna                99 LC Attendorn                      7,96 sec  1./I   
 2.Claus, Lorena               99 TG Holzwickede                    8,16 sec  2./I   
 3.Siebert, Viktoria           99 SC Union 98 Lüdinghausen          8,62 sec  3./I   
 4.Wieduwildt, Katharina       99 LG Dorsten                        8,64 sec  1./II  
 5.Meinikmann, Hanna           99 TB Burgsteinfurt                  8,66 sec  4./I   
 6.Hebenbrock, Lea             99 LG Dorsten                        8,70 sec  2./II  
 7.Heimrath, Vanessa           99 DJK SuS Brambauer                 8,72 sec  5./I   
 8.Kohl, Pauline               99 LGO / TB Marterloh                8,78 sec  6./I   
 9.Fricke, Janina              99 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    8,86 sec  1./V   
10.Oellerich, Nele             99 SC Union 98 Lüdinghausen          8,88 sec  1./III 
11.Dibowski, Lara              99 SuS Bertlich                      9,10 sec  1./IV  
12.Oberberg, Lena              99 LG Halver-Schalksmühle            9,12 sec  2./IV  
12.Bojar, Julia                99 LG Dorsten                        9,12 sec  3./II  
14.Krämer, Jana                99 SuS Bertlich                      9,14 sec  2./III 
15.Eibrecht, Jennifer          99 OSC 04 Rheinhausen                9,26 sec  2./V   
16.Nieß, Jana                  99 SC Union 98 Lüdinghausen          9,32 sec  3./IV  
16.Meyer, Joelle               99 SV Millingen                      9,32 sec  3./III 
18.Weitzel, Elisa              99 LG Halver-Schalksmühle            9,34 sec  4./III 
19.Krahn, Paulina              99 TSV 1863 Herdecke e.V.            9,42 sec  3./V   
19.Frank, Christina            99 TG Holzwickede                    9,42 sec  4./II  
21.Kutter, Patricia            99 ETG Recklinghausen                9,52 sec  5./III 
21.Dogan, Eda                  99 TV Wanne 1885                     9,52 sec  5./II  
23.Mehler, Mirja               99 TSV 1863 Herdecke e.V.            9,58 sec  4./IV  
24.Dombayci, Kardelen          99 TV Wanne 1885                     9,68 sec  5./IV  
25.Ernst, Ramona               99 ETG Recklinghausen                9,74 sec  6./IV  
26.van Loosen, Nina            99 SV Millingen                      9,76 sec  6./II  
27.Lucas, Angelina             99 ETG Recklinghausen                9,88 sec  4./V   
28.Tillmann, Lisa-Marie        99 TV Eintracht Lünern/Stockum      10,14 sec  5./V   
29.Glasser, Lena               99 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.   11,00 sec  6./III 


800 m Endläufe                                                  27.01.2008

 1.Jungblut, Pia               99 TUSEM Essen                    3:00,36 min  1./I   
 2.Meinikmann, Hanna           99 TB Burgsteinfurt               3:04,19 min  2./I   
 3.Kohl, Pauline               99 LGO / TB Marterloh             3:09,68 min  3./I   
 4.Hebenbrock, Lea             99 LG Dorsten                     3:15,78 min  4./I   
 5.Wieduwildt, Katharina       99 LG Dorsten                     3:17,86 min  5./I   
 6.Sonnenschein, Marie         99 TUSEM Essen                    3:19,64 min  6./I   
 7.Heimrath, Vanessa           99 DJK SuS Brambauer              3:22,72 min  1./II  
 8.Oellerich, Nele             99 SC Union 98 Lüdinghausen       3:23,34 min  7./I   
 9.Krahn, Paulina              99 TSV 1863 Herdecke e.V.         3:26,65 min  8./I   
10.Siebert, Viktoria           99 SC Union 98 Lüdinghausen       3:30,24 min  9./I   
11.Meyer, Joelle               99 SV Millingen                   3:33,11 min 10./I   
12.Nieß, Jana                  99 SC Union 98 Lüdinghausen       3:33,41 min  2./II  
13.Fricke, Janina              99 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V. 3:42,03 min  3./II  
14.Dogan, Eda                  99 TV Wanne 1885                  3:42,41 min  4./II  
15.Kosina, Anna                99 LC Attendorn                   3:44,49 min 11./I   
16.Frank, Christina            99 TG Holzwickede                 3:49,97 min  5./II  
17.Teimel, Liv                 99 SuS Bertlich                   3:51,54 min  6./II  
18.Eibrecht, Jennifer          99 OSC 04 Rheinhausen             3:54,53 min  7./II  
19.Dibowski, Lara              99 SuS Bertlich                   3:56,61 min  8./II  
20.Dombayci, Kardelen          99 TV Wanne 1885                  4:09,84 min  9./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2008

 1.Kosina, Anna                99 LC Attendorn                      4,06 m        
 2.Claus, Lorena               99 TG Holzwickede                    3,61 m        
 3.Meinikmann, Hanna           99 TB Burgsteinfurt                  3,35 m        
 4.Hebenbrock, Lea             99 LG Dorsten                        3,29 m        
 5.Wieduwildt, Katharina       99 LG Dorsten                        3,21 m        
 6.Kohl, Pauline               99 LGO / TB Marterloh                3,20 m        
 7.Oberberg, Lena              99 LG Halver-Schalksmühle            3,19 m        
 8.Dibowski, Lara              99 SuS Bertlich                      3,11 m        
 9.Fricke, Janina              99 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    3,00 m        
10.Oellerich, Nele             99 SC Union 98 Lüdinghausen          2,94 m        
11.Siebert, Viktoria           99 SC Union 98 Lüdinghausen          2,90 m        
12.Nieß, Jana                  99 SC Union 98 Lüdinghausen          2,88 m        
13.Krahn, Paulina              99 TSV 1863 Herdecke e.V.            2,87 m        
14.Teimel, Liv                 99 SuS Bertlich                      2,85 m        
15.Krämer, Jana                99 SuS Bertlich                      2,84 m        
16.Heimrath, Vanessa           99 DJK SuS Brambauer                 2,81 m        
16.Meyer, Joelle               99 SV Millingen                      2,81 m        
18.Kutter, Patricia            99 ETG Recklinghausen                2,80 m        
19.Bojar, Julia                99 LG Dorsten                        2,77 m        
20.Eibrecht, Jennifer          99 OSC 04 Rheinhausen                2,76 m        
21.Frank, Christina            99 TG Holzwickede                    2,73 m        
22.Dombayci, Kardelen          99 TV Wanne 1885                     2,68 m        
23.Dogan, Eda                  99 TV Wanne 1885                     2,65 m        
24.Weitzel, Elisa              99 LG Halver-Schalksmühle            2,51 m        
25.Ernst, Ramona               99 ETG Recklinghausen                2,34 m        
26.van Loosen, Nina            99 SV Millingen                      2,31 m        
27.Tillmann, Lisa-Marie        99 TV Eintracht Lünern/Stockum       2,20 m        
28.Mehler, Mirja               99 TSV 1863 Herdecke e.V.            2,19 m        
29.Glasser, Lena               99 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    2,15 m        
30.Lucas, Angelina             99 ETG Recklinghausen                2,03 m        




Schülerinnen W10


50 m Endläufe                                                   27.01.2008

 1.Schwarz, Antonia            98 LC Rapid Dortmund                 7,90 sec  1./I   
 2.Kreutz, Louisa              98 MTG-Horst Essen                   8,10 sec  2./I   
 3.Koenig, Joline              98 SuS Bertlich                      8,12 sec  3./I   
 4.Mendel, Laureen             98 OSC 04 Rheinhausen                8,18 sec  1./VII 
 4.Pottmann, Jessica           98 Polizei SV Wuppertal              8,18 sec  4./I   
 6.Borowczyk, Lisa             98 SuS Bertlich                      8,20 sec  5./I   
 6.Egbers, Sophia              98 LGO / TSC Eintracht Dortmund      8,20 sec  1./IX  
 8.Wuntke, Michelle            98 LG Halver-Schalksmühle            8,30 sec  1./XI  
 8.Al-Naji, Hannan             98 LGO / TSC Eintracht Dortmund      8,30 sec  2./VII 
10.Lazar, Rika                 98 SV Alemannia Kamp                 8,40 sec  1./II  
11.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 8,46 sec  1./IIX 
12.Haas, Sarina                98 Polizei SV Wuppertal              8,48 sec  2./II  
12.Benninghoven, Paulina       98 Polizei SV Wuppertal              8,48 sec  1./III 
14.Dippel, Lena                98 TV Wanne 1885                     8,56 sec  3./II  
15.Laschinger, Leonie          98 LG Dorsten                        8,62 sec  4./II  
16.Hanitz, Malin               98 VFL Kamen                         8,66 sec  2./III 
17.Löchtermann, Nadine         98 FC Schalke 04                     8,68 sec  1./VI  
18.Klonek, Nadine              98 SuS Bertlich                      8,70 sec  6./I   
19.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 8,72 sec  3./VII 
20.Zellmer, Leonie             98 LGO / TSC Eintracht Dortmund      8,78 sec  1./X   
20.Hoferichter, Anna           98 TV Eintracht Lünern/Stockum       8,78 sec  2./IX  
20.Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund                 8,78 sec  2./IX  
23.Maas, Anika                 98 OSC 04 Rheinhausen                8,80 sec  2./IIX 
23.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund                 8,80 sec  2./XI  
25.Bomba, Desiree              98 ETG Recklinghausen                8,82 sec  2./X   
25.Gördes, Luana               98 TSV 1863 Herdecke e.V.            8,82 sec  3./IIX 
25.Folger, Hannah              98 SuS Bertlich                      8,82 sec  5./II  
25.Winter, Sophie              98 FC Schalke 04                     8,82 sec  3./III 
29.Möllmann, Jana              98 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck        8,88 sec  4./VII 
29.Müller, Laura               98 TV Wanne 1885                     8,88 sec  4./III 
31.Souissi, Maren              98 LGO / TuS Westfalia Hombruch      8,92 sec  1./V   
32.Höher, Lorena               98 LGO / TuS Westfalia Hombruch      8,94 sec  1./IV  
33.Strohfeld, Kendra           98 TV Eintracht Lünern/Stockum       8,96 sec  2./VI  
33.Mielsch, Amelie             98 LGO/ TSC Eintracht                8,96 sec  3./XI  
35.Riedel, Julia               98 LGO / TSC Eintracht Dortmund      8,98 sec  4./XI  
35.Semp, Jasmin                98 LGO / TB Marterloh                8,98 sec  2./IV  
37.Wormuth, Laura              98 SC Union 98 Lüdinghausen          8,98 sec  3./IV  
38.Chochollek, Jana            98 FC Schalke 04                     9,00 sec  2./V   
38.Lappen, Manon               98 DJK SuS Brambauer                 9,00 sec  5./XI  
40.Gilgner, Diana              98 ETG Recklinghausen                9,02 sec  4./IX  
41.Flottmann, Merle            98 LC Rapid Dortmund                 9,06 sec  3./X   
41.Gottwald, Nina              98 Polizei SV Wuppertal              9,06 sec  3./V   
43.Sarbeck, Heike              98 VFL Kamen                         9,08 sec  4./V   
44.Meister, Carmela            98 Polizei SV Wuppertal              9,10 sec  5./V   
45.Tellers, Lisa               98 MTG-Horst Essen                   9,14 sec  4./IIX 
45.Orhan, Yeliz                98 TV Wanne 1885                     9,14 sec  4./IV  
47.Hübner, Paula               98 SC Union 98 Lüdinghausen          9,26 sec  5./III 
48.de Graat, Paticia           98 TSV 1863 Herdecke e.V.            9,34 sec  5./IX  
48.Hörning, Thea               98 DJK SuS Brambauer                 9,34 sec  6./II  
50.Budde, Jana                 98 MTG-Horst Essen                   9,38 sec  3./VI  
51.Schröder, Lisa              98 TV Wanne 1885                     9,40 sec  4./VI  
52.Seelbach, Melina            98 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    9,48 sec  4./X   
53.Kruppa, Alina               98 TV Wanne 1885                     9,56 sec  5./VI  
54.Homann, Daria               98 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,60 sec  5./IIX 
55.Schulz, Sarah               98 LC Letmathe/Iserlohn              9,62 sec  6./III 
56.Golz, Susan                 98 TV Wanne 1885                     9,66 sec  6./V   
57.Trauerlicht, Gina           98 LGO / TB Marterloh                9,68 sec  5./IV  
58.Gohlert, Celine Michelle    98 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    9,72 sec  6./XI  
59.de Graat, Katharina         98 TSV 1863 Herdecke e.V.           10,10 sec  5./X   
60.Brune, Janine               98 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.   10,38 sec  5./VII 


800 m Endläufe                                                  27.01.2008

 1.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer              2:54,51 min  1./II  
 2.Egbers, Sophia              98 LGO / TSC Eintracht Dortmund   3:03,51 min  1./I   
 3.Dippel, Lena                98 TV Wanne 1885                  3:03,77 min  2./I   
 4.Gördes, Luana               98 TSV 1863 Herdecke e.V.         3:09,16 min  3./I   
 5.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund              3:09,19 min  1./III 
 6.Wohlfarth, Chantal          98 TuS Ende                       3:11,97 min  4./I   
 7.Müller, Laura               98 TV Wanne 1885                  3:12,31 min  5./I   
 8.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                 3:13,42 min  6./I   
 9.de Graat, Paticia           98 TSV 1863 Herdecke e.V.         3:17,21 min  7./I   
10.Schulter, Stefanie          98 DJK SuS Brambauer              3:18,23 min  2./III 
11.Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund              3:18,84 min  3./III 
12.Orhan, Yeliz                98 TV Wanne 1885                  3:19,68 min  8./I   
13.Maas, Anika                 98 OSC 04 Rheinhausen             3:22,98 min  2./II  
14.Tellers, Lisa               98 MTG-Horst Essen                3:28,92 min  4./III 
15.Löchtermann, Nadine         98 FC Schalke 04                  3:29,86 min  3./II  
16.Mielsch, Amelie             98 LGO/ TSC Eintracht             3:29,89 min  5./III 
17.Budde, Jana                 98 MTG-Horst Essen                3:30,21 min  4./II  
18.Hanitz, Malin               98 VFL Kamen                      3:30,34 min  5./II  
19.Wormuth, Laura              98 SC Union 98 Lüdinghausen       3:31,06 min  6./II  
20.Riedel, Julia               98 LGO / TSC Eintracht Dortmund   3:31,72 min  7./II  
21.Chochollek, Jana            98 FC Schalke 04                  3:31,94 min  6./III 
22.Winter, Sophie              98 FC Schalke 04                  3:35,01 min  8./II  
23.Horn, Celine                98 TuS Ende                       3:37,35 min  9./I   
24.Selter, Bianca              98 LGO / TSC Eintracht Dortmund   3:37,66 min  7./III 
25.Trauerlicht, Gina           98 LGO / TB Marterloh             3:42,21 min  8./III 
26.Seelbach, Melina            98 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V. 3:49,23 min  9./II  
   Sarbeck, Heike              98 VFL Kamen                        aufg.
   Gohlert, Celine Michelle    98 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.   aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2008

 1.Kreutz, Louisa              98 MTG-Horst Essen                   3,93 m        
 2.Wuntke, Michelle            98 LG Halver-Schalksmühle            3,74 m        
 3.Mendel, Laureen             98 OSC 04 Rheinhausen                3,68 m        
 4.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 3,65 m        
 5.Schwarz, Antonia            98 LC Rapid Dortmund                 3,63 m        
 6.Koenig, Joline              98 SuS Bertlich                      3,61 m        
 7.Lazar, Rika                 98 SV Alemannia Kamp                 3,57 m        
 8.Kümper, Jule                98 VFL Kamen                         3,48 m        
 9.Pottmann, Jessica           98 Polizei SV Wuppertal              3,45 m        
10.Haas, Sarina                98 Polizei SV Wuppertal              3,44 m        
11.Benninghoven, Paulina       98 Polizei SV Wuppertal              3,42 m        
12.Klonek, Nadine              98 SuS Bertlich                      3,38 m        
13.Wormuth, Laura              98 SC Union 98 Lüdinghausen          3,37 m        
13.Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund                 3,37 m        
15.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 3,36 m        
16.Laschinger, Leonie          98 LG Dorsten                        3,35 m        
17.Borowczyk, Lisa             98 SuS Bertlich                      3,29 m        
18.Möllmann, Jana              98 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck        3,22 m        
19.Mielsch, Amelie             98 LGO/ TSC Eintracht                3,21 m        
20.Semp, Jasmin                98 LGO / TB Marterloh                3,20 m        
21.Selter, Bianca              98 LGO / TSC Eintracht Dortmund      3,19 m        
22.Hanitz, Malin               98 VFL Kamen                         3,16 m        
23.Flottmann, Merle            98 LC Rapid Dortmund                 3,15 m        
24.Souissi, Maren              98 LGO / TuS Westfalia Hombruch      3,13 m        
25.Schröder, Lisa              98 TV Wanne 1885                     3,08 m        
26.de Graat, Katharina         98 TSV 1863 Herdecke e.V.            3,05 m        
27.Gottwald, Nina              98 Polizei SV Wuppertal              3,04 m        
27.Zellmer, Leonie             98 LGO / TSC Eintracht Dortmund      3,04 m        
29.Höher, Lorena               98 LGO / TuS Westfalia Hombruch      3,03 m        
29.Maas, Anika                 98 OSC 04 Rheinhausen                3,03 m        
31.Seelbach, Melina            98 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    3,02 m        
31.Schröder, Sophia            98 SC Union 98 Lüdinghausen          3,02 m        
33.Gilgner, Diana              98 ETG Recklinghausen                3,00 m        
33.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund                 3,00 m        
35.Folger, Hannah              98 SuS Bertlich                      2,98 m        
36.Sarbeck, Heike              98 VFL Kamen                         2,93 m        
37.Golz, Susan                 98 TV Wanne 1885                     2,90 m        
38.Kruppa, Alina               98 TV Wanne 1885                     2,88 m        
39.Bomba, Desiree              98 ETG Recklinghausen                2,79 m        
40.Hoferichter, Anna           98 TV Eintracht Lünern/Stockum       2,78 m        
41.Schulter, Stefanie          98 DJK SuS Brambauer                 2,77 m        
42.Lappen, Manon               98 DJK SuS Brambauer                 2,74 m        
43.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                    2,69 m        
44.Hörning, Thea               98 DJK SuS Brambauer                 2,61 m        
45.Trauerlicht, Gina           98 LGO / TB Marterloh                2,56 m        
46.Schulz, Sarah               98 LC Letmathe/Iserlohn              2,51 m        
47.Brune, Janine               98 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    2,45 m        




Schülerinnen W11


50 m Endläufe                                                   27.01.2008

 1.Pällmann, Maike             97 SC Union 98 Lüdinghausen          7,74 sec  1./I   
 2.Heimrath, Ramona            97 DJK SuS Brambauer                 7,84 sec  2./I   
 2.Michalski, Joline           97 TV Eintracht Lünern/Stockum       7,84 sec  1./X   
 4.Bicher, Sophia              97 FSV Helden                        7,90 sec  1./II  
 5.Böckmann, Anna              97 FC Schalke 04                     7,92 sec  2./II  
 6.Manca, Larissa              97 SV Millingen                      7,96 sec  3./I   
 7.Post, Carina                97 LC Letmathe/Iserlohn              7,98 sec  4./I   
 8.Toffel, Svenja              97 LG Halver-Schalksmühle            8,02 sec  1./XI  
 8.Tertünte, Julia             97 MTG-Horst Essen                   8,02 sec  3./II  
10.Todzi, Alina                97 FC Schalke 04                     8,04 sec  4./II  
11.Heiduk, Johanna             97 LG Halver-Schalksmühle            8,08 sec  1./XIII
12.Becker, Federica            97 DJK SuS Brambauer                 8,10 sec  5./I   
13.Kniese, Marisa              97 Polizei SV Wuppertal              8,16 sec  1./V   
13.Titz, Annika                97 TV Wanne 1885                     8,16 sec  1./VI  
13.Kuhlmann, Caroline          97 SV Millingen                      8,16 sec  6./I   
13.Funtowicz, Lena             97 LGO / TSC Eintracht Dortmund      8,16 sec  2./XI  
17.Bulk, Leonie                97 TuS Ende                          8,18 sec  1./III 
18.Strauss, Laura              97 ETG Recklinghausen                8,20 sec  2./III 
19.Zander, Christina           97 LG Dorsten                        8,22 sec  5./II  
20.Husung, Lea                 97 OSC 04 Rheinhausen                8,24 sec  1./XII 
20.Kappel, Hermela             97 LC Rapid Dortmund                 8,24 sec  2./X   
22.Peters, Jasmin              97 OSC 04 Rheinhausen                8,28 sec  2./XIII
22.Althaus, Michelle           97 SG Turnerbund Rauxel/TuS Icker    8,28 sec  3./III 
24.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 8,30 sec  6./II  
25.Maas, Kristin               97 OSC 04 Rheinhausen                8,32 sec  3./X   
26.Röttlingsberger, Sophie     97 LG Dorsten                        8,34 sec  1./IX  
27.Hansel, Julia               97 SC Union 98 Lüdinghausen          8,40 sec  2./IX  
27.Marx, Carolina              97 FC Schalke 04                     8,40 sec  1./IV  
27.Kämper, Fiona               97 LG Halver-Schalksmühle            8,40 sec  2./XII 
30.Freynhofer, Leonie          97 SV Alemannia Kamp                 8,42 sec  2./VI  
31.Zupp, Julia                 97 Polizei SV Wuppertal              8,46 sec  4./III 
32.Stübling, Sarah             97 LGO / TuS Westfalia Hombruch      8,50 sec  1./VII 
33.Kupka, Madeleine            97 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    8,52 sec  3./XII 
33.Meistrell, Mareen           97 LGO / TuS Westfalia Hombruch      8,52 sec  3./VI  
35.Frank, Luisa                97 TG Holzwickede                    8,54 sec  2./V   
35.Esser, Alexandra            97 LG Halver-Schalksmühle            8,54 sec  3./XIII
37.Schmitz, Ann-Kathrin        97 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    8,58 sec  3./XI  
38.Rosenbaum, Madeleine        97 ETG Recklinghausen                8,60 sec  4./X   
38.Mertin, Michelle            97 SV Millingen                      8,60 sec  2./VII 
40.Forsthövel, Gesa            97 LG Dorsten                        8,64 sec  4./VI  
40.Böning, Leonie              97 LG Dorsten                        8,64 sec  2./IV  
42.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 8,66 sec  5./III 
42.Fischer, Suela              97 SC Union 98 Lüdinghausen          8,66 sec  3./V   
42.Siebert, Anna-Lena          97 SC Union 98 Lüdinghausen          8,66 sec  5./VI  
45.Dippel, Laura               97 TV Wanne 1885                     8,68 sec  1./IIX 
46.Schreiber, Tanja            97 SC Union 98 Lüdinghausen          8,70 sec  6./VI  
47.Henning, Anna               97 LGO / TB Marterloh                8,72 sec  3./IX  
47.Löppki, Linn                97 LG Dorsten                        8,72 sec  4./V   
49.Weiß, Nele                  97 MTG-Horst Essen                   8,76 sec  5./X   
49.Koller, Farina              97 VFL Kamen                         8,76 sec  3./VII 
49.Krumm, Celina               97 LGO / TB Marterloh                8,76 sec  3./VII 
49.Palberg, Denise             97 TG Holzwickede                    8,76 sec  3./VII 
49.Buchholz, Lisa              97 LC Rapid Dortmund                 8,76 sec  4./XIII
54.Herzog, Mareike             97 LGO / TuS Westfalia Hombruch      8,78 sec  5./V   
55.Fuest, Alina                97 TuS Ende                          8,82 sec  6./III 
56.Ebbes, Sofia                97 SC Union 98 Lüdinghausen          8,90 sec  2./IIX 
57.Hufnagel, Julia             97 SC Union 98 Lüdinghausen          8,94 sec  3./IIX 
58.Landwehr, Leonie            97 SV Millingen                      9,00 sec  6./VII 
59.Deutscher, Sarah            97 LC Letmathe/Iserlohn              9,04 sec  6./V   
59.Buran, Lara                 97 SC Union 98 Lüdinghausen          9,04 sec  4./IX  
61.Jaschke, Laura              97 FC Schalke 04                     9,10 sec  5./IX  
62.Autering, Lisa              97 SC Union 98 Lüdinghausen          9,18 sec  4./IIX 
62.Wunderlich, Rebecca         97 FC Schalke 04                     9,18 sec  3./IV  
64.Faltin, Mandy               97 SuS Bertlich                      9,26 sec  4./XI  
65.Menneke, Janina             97 LGO / TB Marterloh                9,40 sec  6./X   
66.Steffen, Jaqueline          97 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    9,54 sec  4./XII 
67.Kimm, Melissa               97 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck        9,60 sec  5./XI  
68.Rumpf, Luisa                97 Teutonia Lanstrop                 9,66 sec  4./IV  
69.Reiners, Rebecca            97 SuS Bertlich                      9,70 sec  5./XII 
70.Höppner, Marie              97 LC Letmathe/Iserlohn             10,02 sec  5./IV  
71.Warwel, Luise               97 VFL Kamen                        10,14 sec  6./IX  
72.Kutella, Jessica            97 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.   10,44 sec  5./XIII
73.Fischer, Michelle           97 LC Letmathe/Iserlohn             10,64 sec  6./IV  


800 m Endläufe                                                  27.01.2008

 1.Tertünte, Julia             97 MTG-Horst Essen                2:38,93 min  1./I   
 2.Kuhlmann, Caroline          97 SV Millingen                   2:52,59 min  2./I   
 3.Heimrath, Ramona            97 DJK SuS Brambauer              2:56,23 min  1./IV  
 4.Forsthövel, Gesa            97 LG Dorsten                     2:56,84 min  3./I   
 5.Rumpf, Luisa                97 Teutonia Lanstrop              2:59,91 min  4./I   
 6.Peters, Jasmin              97 OSC 04 Rheinhausen             3:02,01 min  2./IV  
 7.Palberg, Denise             97 TG Holzwickede                 3:03,11 min  5./I   
 8.Wunderlich, Rebecca         97 FC Schalke 04                  3:03,78 min  1./II  
 9.Frank, Luisa                97 TG Holzwickede                 3:04,94 min  2./II  
10.Kimm, Melissa               97 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck     3:06,65 min  3./IV  
11.Heiduk, Johanna             97 LG Halver-Schalksmühle         3:07,43 min  1./III 
12.Buran, Lara                 97 SC Union 98 Lüdinghausen       3:07,59 min  2./III 
13.Henning, Anna               97 LGO / TB Marterloh             3:08,93 min  3./III 
14.Hansel, Julia               97 SC Union 98 Lüdinghausen       3:10,33 min  4./III 
15.Fischer, Suela              97 SC Union 98 Lüdinghausen       3:10,82 min  6./I   
16.Höppner, Marie              97 LC Letmathe/Iserlohn           3:19,07 min  3./II  
17.Bulk, Leonie                97 TuS Ende                       3:19,32 min  7./I   
18.Fuest, Alina                97 TuS Ende                       3:20,03 min  4./II  
19.Rothe, Laurina              97 TuS Ende                       3:22,48 min  8./I   
20.Husung, Lea                 97 OSC 04 Rheinhausen             3:23,83 min  4./IV  
21.Krumm, Celina               97 LGO / TB Marterloh             3:25,17 min  5./II  
22.Maas, Kristin               97 OSC 04 Rheinhausen             3:25,26 min  5./IV  
23.Siebert, Anna-Lena          97 SC Union 98 Lüdinghausen       3:25,63 min  5./III 
24.Ebbes, Sofia                97 SC Union 98 Lüdinghausen       3:27,47 min  6./II  
25.Kupka, Madeleine            97 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V. 3:28,18 min  6./IV  
26.Schreiber, Tanja            97 SC Union 98 Lüdinghausen       3:28,34 min  7./II  
27.Hufnagel, Julia             97 SC Union 98 Lüdinghausen       3:29,69 min  8./II  
28.Todzi, Alina                97 FC Schalke 04                  3:33,83 min  7./IV  
29.Schmitz, Ann-Kathrin        97 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V. 3:34,58 min  8./IV  
30.Kämper, Fiona               97 LG Halver-Schalksmühle         3:40,79 min  6./III 
31.Deipenwisch, Wiebke         97 LGO / TVE Barop                3:59,50 min  7./III 
32.Menneke, Janina             97 LGO / TB Marterloh             4:01,06 min  9./IV  
33.Jaschke, Laura              97 FC Schalke 04                  4:01,85 min  8./III 
34.Autering, Lisa              97 SC Union 98 Lüdinghausen       4:04,61 min  9./III 
35.Steffen, Jaqueline          97 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V. 4:23,74 min 10./IV  
   Marx, Carolina              97 FC Schalke 04                    aufg.
   Ellinghaus, Caren           97 VFL Kamen                        aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2008

 1.Pällmann, Maike             97 SC Union 98 Lüdinghausen          4,31 m        
 2.Manca, Larissa              97 SV Millingen                      4,22 m        
 3.Toffel, Svenja              97 LG Halver-Schalksmühle            4,16 m        
 4.Böckmann, Anna              97 FC Schalke 04                     4,02 m        
 5.Post, Carina                97 LC Letmathe/Iserlohn              3,98 m        
 6.Strauss, Laura              97 ETG Recklinghausen                3,97 m        
 7.Bicher, Sophia              97 FSV Helden                        3,82 m        
 8.Zander, Christina           97 LG Dorsten                        3,80 m        
 9.Becker, Federica            97 DJK SuS Brambauer                 3,77 m        
10.Kniese, Marisa              97 Polizei SV Wuppertal              3,76 m        
11.Althaus, Michelle           97 SG Turnerbund Rauxel/TuS Icker    3,75 m        
12.Maas, Kristin               97 OSC 04 Rheinhausen                3,66 m        
13.Heimrath, Ramona            97 DJK SuS Brambauer                 3,63 m        
14.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 3,58 m        
15.Kuhlmann, Caroline          97 SV Millingen                      3,57 m        
16.Peters, Jasmin              97 OSC 04 Rheinhausen                3,56 m        
17.Husung, Lea                 97 OSC 04 Rheinhausen                3,55 m        
18.Michalski, Joline           97 TV Eintracht Lünern/Stockum       3,53 m        
19.Funtowicz, Lena             97 LGO / TSC Eintracht Dortmund      3,52 m        
20.Titz, Annika                97 TV Wanne 1885                     3,50 m        
21.Krumm, Celina               97 LGO / TB Marterloh                3,48 m        
22.Fischer, Michelle           97 LC Letmathe/Iserlohn              3,47 m        
23.Böning, Leonie              97 LG Dorsten                        3,45 m        
23.Heiduk, Johanna             97 LG Halver-Schalksmühle            3,45 m        
23.Ellinghaus, Caren           97 VFL Kamen                         3,45 m        
23.Palberg, Denise             97 TG Holzwickede                    3,45 m        
23.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 3,45 m        
28.Frank, Luisa                97 TG Holzwickede                    3,43 m        
28.Dippel, Laura               97 TV Wanne 1885                     3,43 m        
30.Freynhofer, Leonie          97 SV Alemannia Kamp                 3,42 m        
31.Mertin, Michelle            97 SV Millingen                      3,40 m        
32.Schreiber, Tanja            97 SC Union 98 Lüdinghausen          3,37 m        
33.Henning, Anna               97 LGO / TB Marterloh                3,36 m        
33.Kappel, Hermela             97 LC Rapid Dortmund                 3,36 m        
35.Stübling, Sarah             97 LGO / TuS Westfalia Hombruch      3,35 m        
35.Weiß, Nele                  97 MTG-Horst Essen                   3,35 m        
37.Rosenbaum, Madeleine        97 ETG Recklinghausen                3,31 m        
38.Fischer, Suela              97 SC Union 98 Lüdinghausen          3,30 m        
39.Schmitz, Ann-Kathrin        97 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    3,28 m        
40.Zupp, Julia                 97 Polizei SV Wuppertal              3,25 m        
41.Röttlingsberger, Sophie     97 LG Dorsten                        3,24 m        
41.Koller, Farina              97 VFL Kamen                         3,24 m        
43.Löppki, Linn                97 LG Dorsten                        3,20 m        
44.Meistrell, Mareen           97 LGO / TuS Westfalia Hombruch      3,18 m        
45.Esser, Alexandra            97 LG Halver-Schalksmühle            3,16 m        
46.Herzog, Mareike             97 LGO / TuS Westfalia Hombruch      3,14 m        
47.Buran, Lara                 97 SC Union 98 Lüdinghausen          3,13 m        
47.Siebert, Anna-Lena          97 SC Union 98 Lüdinghausen          3,13 m        
49.Deutscher, Sarah            97 LC Letmathe/Iserlohn              3,12 m        
49.Hansel, Julia               97 SC Union 98 Lüdinghausen          3,12 m        
51.Landwehr, Leonie            97 SV Millingen                      3,06 m        
51.Hufnagel, Julia             97 SC Union 98 Lüdinghausen          3,06 m        
53.Menneke, Janina             97 LGO / TB Marterloh                3,00 m        
54.Autering, Lisa              97 SC Union 98 Lüdinghausen          2,93 m        
54.Warwel, Luise               97 VFL Kamen                         2,93 m        
56.Ebbes, Sofia                97 SC Union 98 Lüdinghausen          2,92 m        
57.Faltin, Mandy               97 SuS Bertlich                      2,88 m        
58.Kupka, Madeleine            97 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    2,85 m        
59.Buchholz, Lisa              97 LC Rapid Dortmund                 2,82 m        
60.Kimm, Melissa               97 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck        2,80 m        
61.Deipenwisch, Wiebke         97 LGO / TVE Barop                   2,55 m        
62.Reiners, Rebecca            97 SuS Bertlich                      2,53 m        
63.Steffen, Jaqueline          97 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.    2,47 m        
   Kutella, Jessica            97 TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.  o.g.V.      




Schülerinnen C


4 x 50 m Endläufe                                               27.01.2008

 1.FC Schalke 04                                                   30,07 sec  1./I   
    Marx, K 97 - Wunderlich      97 - Böckmann, A 97 - Todzi, A 97
 2.DJK SuS Brambauer                                               30,39 sec  2./I   
    Häseler, R 98 - Becker, F 97 - Dickel, H 97 - Heimrath, R 97
 3.OSC 04 Rheinhausen                                              30,53 sec  1./V   
    Maas, K 97 - Husung, L 97 - Peters, J 97 - Mendel, L 98
 4.Polizei SV Wuppertal                                            30,82 sec  1./III 
    Haas, S 98 - Kniese, M 97 - Zupp, J 97 - Pottmann, J 98
 5.MTG-Horst Essen                                                 30,84 sec  2./III 
    Tertünte, J 97 - Kreutz, L 98 - Weiß, N 97 - Tellers, L 98
 6.LG Halver-Schalksmühle                                          31,03 sec  2./V   
    Kämper, F 97 - Esser, A 97 - Toffel, S 97 - Heiduk, J 97
 7.SuS Bertlich I                                                  31,56 sec  3./III 
    Borowczyk, L 98 - Koenig, J 98 - Folger, H 98 - Klonek, N 98
 8.LGO / TuS Westfalia Hombruch                                    31,67 sec  1./IV  
    Stübling, S 97 - Herzog, M 97 - Höher, L 98 - Meistrell, M 97
 9.TV Wanne 1885                                                   31,86 sec  2./IV  
    Titz, A 97 - Dippel, L 98 - Müller, L 98 - Dippel, L 97
10.LC Rapid Dortmund                                               32,00 sec  1./II  
    Hielscher, L 98 - Biermann, F 98 - Kappel, H 97 - Flottmann, M 98
11.LC Letmathe/Iserlohn                                            32,02 sec  3./I   
    Höppner, M 97 - Deutscher, S 97 - Fischer, M 97 - Post, C 97
12.SC Union 98 Lüdinghausen I                                      32,29 sec  3./IV  
    Fischer, S 97 - Siebert, A 97 - Siebert, A 97 - Pällmann, M 97
13.DJK SuS Brambauer                                               32,35 sec  2./II  
    Lappen, M 98 - Lehmann, A 97 - Cirkel, H 98 - Schulter, S 98
14.VFL Kamen                                                       32,64 sec  3./II  
    Sarbeck, H 98 - Koller, F 97 - Hanitz, M 98 - Kümper, J 98
15.SC Union 98 Lüdinghausen II                                     33,73 sec  3./V   
    Wormuth, L 98 - Buran, L 97 - Hufnagel, J 97 - Ebbes, S 97
16.FC Schalke 04                                                   34,35 sec  4./IV  
    Chochollek, J 98 - Löchtermann, N 98 - Winter, S 98 - Jaschke, L 97
17.SuS Bertlich II                                                 34,89 sec  4./V   
    Teimel, L 99 - Reiners, R 97 - Krämer, J 99 - Folger, H 98




Schülerinnen W12


60 m Endläufe                                                   27.01.2008

 1.Spindelmann, Lena           96 LG Monheim-Baumberg               8,82 sec  1./IX  
 2.Schauerte, Bélén            96 LC Rapid Dortmund                 8,98 sec  1./IIX 
 3.Sterthoff, Catharina        96 LG Hamm                           9,08 sec  1./X   
 3.Neese, Lea Sophie           96 SG Turnerbund Rauxel/TuS Icker    9,08 sec  1./X   
 3.Witthaut, Lara              96 TSC Kirchlinde                    9,08 sec  1./I   
 6.Nürnberger, Laura           96 SC Union 98 Lüdinghausen          9,14 sec  1./III 
 7.Schultz, Lisa               96 LG Dorsten                        9,16 sec  1./II  
 8.Jünemann, Lara              96 TSV 1863 Herdecke e.V.            9,22 sec  3./X   
 8.Lategahn, Florentine        96 TSV 1863 Herdecke e.V.            9,22 sec  1./VII 
10.Mitchell, Kimberly          96 SG Turnerbund Rauxel/TuS Icker    9,28 sec  2./VII 
10.Schons, Rieke               96 Team Niederrhein                  9,28 sec  2./III 
12.Ebbes, Johanna              96 SC Union 98 Lüdinghausen          9,30 sec  1./IV  
13.Meyer, Charlyn              96 Team Niederrhein                  9,32 sec  3./III 
13.Lottes, Lynn                96 Team Niederrhein                  9,32 sec  2./II  
15.Groß, Kira                  96 Team Niederrhein                  9,34 sec  4./III 
16.Püschel, Louisa             96 LC Letmathe/Iserlohn              9,36 sec  2./IV  
16.Heuel, Johanna              96 FSV Helden                        9,36 sec  3./II  
18.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 9,38 sec  2./IX  
19.Menschikov, Irina           96 LG Halver-Schalksmühle            9,40 sec  3./IX  
19.Mann, Julia                 96 TV Eintracht Lünern/Stockum       9,40 sec  2./IIX 
21.Koch, Miriam                96 ETG Recklinghausen                9,44 sec  1./VI  
21.Bollmann, Marie             96 TB Burgsteinfurt                  9,44 sec  2./I   
23.Witthaut, Jana              96 TSV Kirchlinde                    9,46 sec  3./I   
24.Ewert, Sara                 96 TB Burgsteinfurt                  9,52 sec  4./I   
24.Köster, Kim                 96 MTG-Horst Essen                   9,52 sec  3./IV  
26.Radatz, Fenja               96 LG Halver-Schalksmühle            9,54 sec  3./VII 
27.Wieduwildt, Julia           96 LG Dorsten                        9,58 sec  4./II  
28.Detempli, Lisa              96 LG Monheim-Baumberg               9,66 sec  3./IIX 
29.Heigwer, Meike              96 TSV 1863 Herdecke e.V.            9,68 sec  4./VII 
30.Gönnewicht, Ann-Sophie      96 SG Turnerbund Rauxel/TuS Icker    9,78 sec  4./IIX 
31.Steinsiepe, Johanna         96 MTG-Horst Essen                   9,80 sec  4./IV  
32.Siemann, Lea                96 TUSEM Essen                       9,84 sec  5./II  
33.Lappen, Mailin              96 DJK SuS Brambauer                 9,86 sec  5./IIX 
34.Inama, Lina                 96 Team Niederrhein                  9,90 sec  5./III 
34.Müller, Celina              96 TV Wanne 1885                     9,90 sec  1./V   
36.Kowallek, Lale              96 LGO/TSC Eintracht                 9,94 sec  4./X   
37.Strötzel, Alina             96 Team Niederrhein                 10,02 sec  5./IV  
38.Närdemann, Kari             96 TV Wanne 1885                    10,08 sec  2./V   
38.van der Kolk, Lisette       96 ARV ILION                        10,08 sec  2./VI  
40.Weitzel, Hannah             96 LG Halver-Schalksmühle           10,12 sec  5./X   
41.Scherer, Leonie             96 LGO / TV Einigkeit Barop         10,18 sec  3./VI  
42.Krämer, Anna                96 SuS Bertlich                     10,20 sec  5./VII 
43.Speckjohann, Elise          96 TB Burgsteinfurt                 10,24 sec  5./I   
44.Blondrath, Aileen           96 Polizei SV Wuppertal             10,32 sec  3./V   
45.Schwanke, Caroline          96 TUSEM Essen                      10,34 sec  6./II  
46.Schröder, Steffi            96 TB Burgsteinfurt                 10,36 sec  6./I   
47.Lathan, Lena                96 LGO / TVE Barop                  10,38 sec  4./V   
47.Janßen, Alena               96 Team Niederrhein                 10,38 sec  6./III 
49.Schade, Jenny               96 LC Rapid Dortmund                10,40 sec  6./X   
50.Losch, Lena                 96 LC Rapid Dortmund                10,52 sec  6./VII 
51.van Uden, Mayra             96 Team Niederrhein                 10,60 sec  5./V   
51.Tahre, Manal                96 TV Wanne 1885                    10,60 sec  4./VI  
53.Weber, Lena-Marie           96 LGO / TuS Westfalia Hombruch     10,64 sec  5./VI  
54.Sokolowski, Laura           96 LGO / TVE Barop                  10,72 sec  6./V   
55.Wendicke, Sabrina           96 FC Schalke 04                    10,88 sec  4./IX  
56.Bock, Alina                 96 Team Niederrhein                 11,06 sec  6./IV  


800 m Endläufe                                                  27.01.2008

 1.Klanitz, Pia                96 LAC Veltins Hochsauerland      2:43,37 min  1./I   
 2.Köster, Kim                 96 MTG-Horst Essen                2:47,07 min  2./I   
 3.Koch, Miriam                96 ETG Recklinghausen             2:52,19 min  1./II  
 4.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer              2:53,83 min  2./II  
 5.Schwanke, Caroline          96 TUSEM Essen                    2:56,33 min  3./I   
 6.Steinsiepe, Johanna         96 MTG-Horst Essen                2:57,68 min  4./I   
 7.Kowallek, Lale              96 LGO/TSC Eintracht              2:57,93 min  5./I   
 8.Siemann, Lea                96 TUSEM Essen                    3:00,31 min  6./I   
 9.Tahre, Manal                96 TV Wanne 1885                  3:00,32 min  7./I   
10.Boodes, Ilka                96 LG Halver-Schalksmühle         3:04,57 min  8./I   
11.van der Kolk, Lisette       96 ARV ILION                      3:05,99 min  3./II  
12.Scherer, Leonie             96 LGO / TV Einigkeit Barop       3:08,40 min  4./II  
13.Strötzel, Alina             96 Team Niederrhein               3:12,30 min  5./II  
14.Lathan, Lena                96 LGO / TVE Barop                3:18,90 min  6./II  
15.Jürgens, Lara               96 Teutonia Lanstrop              3:19,05 min  7./II  
16.Sokolowski, Laura           96 LGO / TVE Barop                3:53,89 min  8./II  


60 m Hürden Endläufe                                            27.01.2008

 1.Lottes, Lynn                96 Team Niederrhein                 11,76 sec  1./I   
 2.Nürnberger, Laura           96 SC Union 98 Lüdinghausen         12,08 sec  2./I   
 3.Schons, Rieke               96 Team Niederrhein                 12,46 sec  3./I   
 4.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                12,68 sec  1./II  
 5.Speckjohann, Elise          96 TB Burgsteinfurt                 12,92 sec  2./II  
 6.Kallies, Lara               96 ETG Recklinghausen               13,16 sec  3./II  
 7.Ebbes, Johanna              96 SC Union 98 Lüdinghausen         13,60 sec  4./II  
 8.Groß, Kira                  96 Team Niederrhein                 14,78 sec  4./I   
 9.van der Kolk, Lisette       96 ARV ILION                        15,56 sec  5./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2008

 1.Spindelmann, Lena           96 LG Monheim-Baumberg               1,30 m  
 2.Menschikov, Irina           96 LG Halver-Schalksmühle            1,30 m  
 3.Schons, Rieke               96 Team Niederrhein                  1,25 m  
 4.Kallies, Lara               96 ETG Recklinghausen                1,25 m  
 5.Lottes, Lynn                96 Team Niederrhein                  1,25 m  
 6.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 1,20 m  
 7.Witthaut, Jana              96 TSV Kirchlinde                    1,20 m  
 8.Schauerte, Bélén            96 LC Rapid Dortmund                 1,20 m  
 9.Radatz, Fenja               96 LG Halver-Schalksmühle            1,15 m  
 9.Sterthoff, Catharina        96 LG Hamm                           1,15 m  
11.Boodes, Ilka                96 LG Halver-Schalksmühle            1,15 m  
   Witthaut, Lara              96 TSC Kirchlinde                  o.g.V.
   Weitzel, Hannah             96 LG Halver-Schalksmühle          o.g.V.
   Heuel, Johanna              96 FSV Helden                      o.g.V.
   Meyer, Charlyn              96 Team Niederrhein                o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2008

 1.Nürnberger, Laura           96 SC Union 98 Lüdinghausen          4,33 m        
 2.Jünemann, Lara              96 TSV 1863 Herdecke e.V.            4,23 m        
 3.Lategahn, Florentine        96 TSV 1863 Herdecke e.V.            4,16 m        
 4.Schauerte, Bélén            96 LC Rapid Dortmund                 4,11 m        
 5.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 4,03 m        
 6.Lottes, Lynn                96 Team Niederrhein                  3,96 m        
 7.Ebbes, Johanna              96 SC Union 98 Lüdinghausen          3,92 m        
 8.Groß, Kira                  96 Team Niederrhein                  3,91 m        
 9.Spindelmann, Lena           96 LG Monheim-Baumberg               3,90 m        
10.Witthaut, Jana              96 TSV Kirchlinde                    3,89 m        
11.Gönnewicht, Ann-Sophie      96 SG Turnerbund Rauxel/TuS Icker    3,88 m        
12.Mitchell, Kimberly          96 SG Turnerbund Rauxel/TuS Icker    3,85 m        
13.Heigwer, Meike              96 TSV 1863 Herdecke e.V.            3,83 m        
13.Witthaut, Lara              96 TSC Kirchlinde                    3,83 m        
15.Bollmann, Marie             96 TB Burgsteinfurt                  3,80 m        
16.Inama, Lina                 96 Team Niederrhein                  3,78 m        
17.Närdemann, Kari             96 TV Wanne 1885                     3,74 m        
18.Meyer, Charlyn              96 Team Niederrhein                  3,68 m        
19.Neese, Lea Sophie           96 SG Turnerbund Rauxel/TuS Icker    3,66 m        
20.Wieduwildt, Julia           96 LG Dorsten                        3,60 m        
21.Schröder, Steffi            96 TB Burgsteinfurt                  3,56 m        
22.Maaß, Annika                96 TUS 09 Erkenschwick e.V.          3,52 m        
22.Speckjohann, Elise          96 TB Burgsteinfurt                  3,52 m        
22.Janßen, Alena               96 Team Niederrhein                  3,52 m        
25.Schultz, Lisa               96 LG Dorsten                        3,51 m        
26.Müller, Celina              96 TV Wanne 1885                     3,46 m        
27.Lappen, Mailin              96 DJK SuS Brambauer                 3,32 m        
28.Schade, Jenny               96 LC Rapid Dortmund                 3,24 m        
29.Bock, Alina                 96 Team Niederrhein                  3,19 m        
30.van Uden, Mayra             96 Team Niederrhein                  3,17 m        
31.Weber, Lena-Marie           96 LGO / TuS Westfalia Hombruch      3,13 m        
32.Blondrath, Aileen           96 Polizei SV Wuppertal              3,04 m        
33.Scherer, Leonie             96 LGO / TV Einigkeit Barop          2,98 m        
34.Wendicke, Sabrina           96 FC Schalke 04                     2,94 m        
35.Sokolowski, Laura           96 LGO / TVE Barop                   2,86 m        


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    27.01.2008

 1.Esser, Alexandra            97 LG Halver-Schalksmühle            6,69 m  
 2.Spindelmann, Lena           96 LG Monheim-Baumberg               6,69 m  
 3.van der Kolk, Lisette       96 ARV ILION                         6,30 m  
 4.Maaß, Annika                96 TUS 09 Erkenschwick e.V.          5,87 m  
 5.Närdemann, Kari             96 TV Wanne 1885                     5,71 m  
 6.Müller, Celina              96 TV Wanne 1885                     5,33 m  
 7.Menschikov, Irina           96 LG Halver-Schalksmühle            5,31 m  
 8.Mann, Julia                 96 TV Eintracht Lünern/Stockum       4,64 m  
 9.Weitzel, Hannah             96 LG Halver-Schalksmühle            4,55 m  
10.Radatz, Fenja               96 LG Halver-Schalksmühle            4,48 m  
11.Weber, Lena-Marie           96 LGO / TuS Westfalia Hombruch      4,34 m  




Schülerinnen W13


60 m Endläufe                                                   27.01.2008

 1.Kleischmann, Merle          95 LC Letmathe/Iserlohn              8,58 sec  1./I   
 2.Rothe, Selena               95 TuS Ende                          8,68 sec  2./I   
 3.Pechmann, Ava               95 TUSEM Essen                       8,70 sec  3./I   
 4.Sowa, Franziska             95 LG Dorsten                        8,72 sec  1./II  
 5.Igelbrink, Hannah           95 SC Union 98 Lüdinghausen          8,80 sec  2./II  
 6.Eibrecht, Dominique         95 OSC 04 Rheinhausen                8,88 sec  1./VII 
 7.Förster, Cara               95 MTG-Horst Essen                   9,00 sec  1./III 
 8.Stötzel, Maximiliane        95 TUS 09 Erkenschwick e.V.          9,02 sec  2./III 
 8.Claus, Sarah                95 TG Holzwickede                    9,02 sec  3./II  
10.Kogel, Merle                95 Team Niederrhein                  9,08 sec  4./I   
11.Gietmann, Pia               95 Team Niederrhein                  9,10 sec  5./I   
12.Walicht, Natascha           95 MTG-Horst Essen                   9,14 sec  1./IV  
12.Göbel, Franziska            95 Adler 07 Bottrop                  9,14 sec  3./III 
14.Kollenberg, Marina          95 SC Union 98 Lüdinghausen          9,22 sec  2./IV  
15.Formanski, Katharina        95 SuS Bertlich                      9,26 sec  4./III 
16.Stegemann, Wiebke           95 TUS 09 Erkenschwick e.V.          9,28 sec  3./IV  
17.Hubrich, Jessie             95 FC Schalke 04                     9,30 sec  1./IIX 
17.Vorwerk, Jenni              95 Team Niederrhein                  9,30 sec  4./IV  
19.Heinrichs, Anna             95 LG Dorsten                        9,32 sec  4./II  
20.Oellerich, Yuna             95 SC Union 98 Lüdinghausen          9,34 sec  1./V   
21.Strötzel, Pia               95 Team Niederrhein                  9,36 sec  5./III 
22.Zimmermann, Ines            95 TUSEM Essen                       9,38 sec  6./I   
23.Dannert, Clara              95 LGO / TuS Westfalia Hombruch      9,46 sec  6./III 
23.Thelen, Linda               95 LG Monheim-Baumberg               9,46 sec  2./VII 
25.Engelhardt, Annika          95 LC Rapid Dortmund                 9,48 sec  2./IIX 
26.Siebel, Milena              95 TG Holzwickede                    9,54 sec  5./IV  
27.Mielsch, Antonia            95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,56 sec  1./VI  
28.Uttich, Larissa             95 MTG-Horst Essen                   9,60 sec  2./V   
28.Steinhäuser, Frauke         95 LGO / TuS Westfalia Hombruch      9,60 sec  6./IV  
30.Amparo, Lisette             95 SC Union 98 Lüdinghausen          9,80 sec  3./V   
31.Presch, Kira                95 SuS Bertlich                      9,82 sec  3./IIX 
31.Neuhaus, Lena               95 LGO / TV Einigkeit Barop          9,82 sec  3./VII 
33.Lindemann, Laura            95 TUSEM Essen                       9,84 sec  5./II  
34.Rautenberg, Jana            95 SG Turnerbund Rauxel/TuS Icker    9,86 sec  4./VII 
35.Zimmermann, Wiebke          95 TUSEM Essen                       9,90 sec  6./II  
36.Reijman, Steffie            95 ARV ILION                         9,94 sec  4./IIX 
37.Sonnenschein, Melina        95 TUSEM Essen                      10,06 sec  4./V   
38.Ott, Luisa                  95 TUS 09 Erkenschwick e.V.         10,08 sec  5./V   
39.Mihm, Katharina             95 ETG Recklinghausen               10,12 sec  2./VI  
40.Deipenwisch, Ilka           95 LGO / TVE Barop                  10,14 sec  3./VI  
41.Schmalenstöcker, Lena       95 LGO / TB Marterloh               10,26 sec  4./VI  
42.Kaschube, Katharina         95 LG Monheim-Baumberg              10,50 sec  5./IIX 
43.van Manen, Lisanne          95 ARV ILION                        10,52 sec  5./VII 


800 m Endläufe                                                  27.01.2008

 1.Zimmermann, Ines            95 TUSEM Essen                    2:33,81 min  1./I   
 2.Zimmermann, Wiebke          95 TUSEM Essen                    2:37,12 min  2./I   
 3.Steinhäuser, Frauke         95 LGO / TuS Westfalia Hombruch   2:41,86 min  3./I   
 4.Ide, Katharina              95 TSV Viktoria Mülheim           2:47,40 min  4./I   
 5.Sonnenschein, Melina        95 TUSEM Essen                    2:56,37 min  1./II  
 6.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO / TSC Eintracht Dortmund   3:00,84 min  5./I   
 7.Gebhardt, Laura             95 TuS Ende                       3:03,14 min  6./I   
 8.van Manen, Lisanne          95 ARV ILION                      3:06,97 min  2./II  
 9.Ott, Luisa                  95 TUS 09 Erkenschwick e.V.       3:07,05 min  7./I   
10.Mihm, Katharina             95 ETG Recklinghausen             3:08,81 min  3./II  
11.Wohlfahrt, Michelle         95 TuS Ende                       3:13,79 min  8./I   
12.Deipenwisch, Ilka           95 LGO / TVE Barop                3:19,00 min  4./II  
13.Hubrich, Jessie             95 FC Schalke 04                  3:23,39 min  5./II  
14.Mielsch, Antonia            95 LGO / TSC Eintracht Dortmund   3:23,91 min  6./II  


60 m Hürden Endläufe                                            27.01.2008

 1.Pechmann, Ava               95 TUSEM Essen                      10,72 sec  1./II  
 2.Heinrichs, Anna             95 LG Dorsten                       10,92 sec  1./I   
 3.Igelbrink, Hannah           95 SC Union 98 Lüdinghausen         11,14 sec  2./I   
 4.Förster, Cara               95 MTG-Horst Essen                  11,38 sec  2./II  
 4.Sowa, Franziska             95 LG Dorsten                       11,38 sec  3./I   
 6.Gietmann, Pia               95 Team Niederrhein                 11,64 sec  4./I   
 7.Göbel, Franziska            95 Adler 07 Bottrop                 11,78 sec  3./II  
 8.Oellerich, Yuna             95 SC Union 98 Lüdinghausen         12,32 sec  5./I   
 9.Hubrich, Jessie             95 FC Schalke 04                    12,60 sec  4./II  
10.Lindemann, Laura            95 TUSEM Essen                      12,70 sec  5./II  
11.Kogel, Merle                95 Team Niederrhein                 12,74 sec  6./I   
12.Reijman, Steffie            95 ARV ILION                        16,10 sec  6./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2008

 1.Baluch, Anja                95 LGO/ TSC Eintracht                1,46 m  
 2.Siebel, Milena              95 TG Holzwickede                    1,43 m  
 3.Heinrichs, Anna             95 LG Dorsten                        1,30 m  
 4.Eibrecht, Dominique         95 OSC 04 Rheinhausen                1,30 m  
 5.Leibig, Maja                95 LGO/ TSC Eintracht                1,30 m  
 6.Vorwerk, Jenni              95 Team Niederrhein                  1,25 m  
 7.van Manen, Lisanne          95 ARV ILION                         1,20 m  
 8.Rautenberg, Jana            95 SG Turnerbund Rauxel/TuS Icker    1,20 m  
 9.Engelhardt, Annika          95 LC Rapid Dortmund                 1,20 m  
   Kaschube, Katharina         95 LG Monheim-Baumberg             o.g.V.
   Mougiou, Theodora           95 ETG Recklinghausen              o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2008

 1.Kleischmann, Merle          95 LC Letmathe/Iserlohn              4,86 m        
 2.Igelbrink, Hannah           95 SC Union 98 Lüdinghausen          4,51 m        
 3.Sowa, Franziska             95 LG Dorsten                        4,47 m        
 4.Kogel, Merle                95 Team Niederrhein                  4,42 m        
 5.Thelen, Linda               95 LG Monheim-Baumberg               4,36 m        
 6.Eibrecht, Dominique         95 OSC 04 Rheinhausen                4,22 m        
 7.Walicht, Natascha           95 MTG-Horst Essen                   4,20 m        
 8.Kollenberg, Marina          95 SC Union 98 Lüdinghausen          4,12 m        
 9.Stötzel, Maximiliane        95 TUS 09 Erkenschwick e.V.          4,04 m        
10.Gietmann, Pia               95 Team Niederrhein                  4,02 m        
11.Vorwerk, Jenni              95 Team Niederrhein                  4,00 m        
12.Rautenberg, Jana            95 SG Turnerbund Rauxel/TuS Icker    3,96 m        
13.Oellerich, Yuna             95 SC Union 98 Lüdinghausen          3,95 m        
14.Mougiou, Theodora           95 ETG Recklinghausen                3,87 m        
15.Engelhardt, Annika          95 LC Rapid Dortmund                 3,76 m        
16.Berg, Kim                   95 SG Turnerbund Rauxel/TuS Icker    3,74 m        
17.Uttich, Larissa             95 MTG-Horst Essen                   3,65 m        
18.Amparo, Lisette             95 SC Union 98 Lüdinghausen          3,55 m        
19.Schmalenstöcker, Lena       95 LGO / TB Marterloh                3,53 m        
19.Stegemann, Wiebke           95 TUS 09 Erkenschwick e.V.          3,53 m        
21.Deipenwisch, Ilka           95 LGO / TVE Barop                   3,46 m        
22.Mielsch, Antonia            95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      3,34 m        
23.Kaschube, Katharina         95 LG Monheim-Baumberg               3,20 m        


Kugelstoß 3,00 Vor-/Endkampf                                    27.01.2008

 1.Rothe, Selena               95 TuS Ende                          7,98 m  
 2.Igelbrink, Hannah           95 SC Union 98 Lüdinghausen          7,33 m  
 3.Stegemann, Wiebke           95 TUS 09 Erkenschwick e.V.          6,69 m  
 4.Reijman, Steffie            95 ARV ILION                         6,65 m  
 5.Dannert, Clara              95 LGO / TuS Westfalia Hombruch      6,39 m  
 6.Thelen, Linda               95 LG Monheim-Baumberg               6,17 m  
 7.van Manen, Lisanne          95 ARV ILION                         5,53 m  
 8.Kaschube, Katharina         95 LG Monheim-Baumberg               5,11 m  




Schülerinnen B


4 x 100 m Endläufe                                              27.01.2008

 1.LC Letmathe/Iserlohn                                            56,26 sec  1./I   
    Püschel, L 96 - Esser, M 96 - Rabener, H 95 - Kleischmann, M 95
 2.MTG-Horst Essen                                                 57,73 sec  2./I   
    Köster, K 96 - Steinsiepe, J 96 - Förster, C 95 - Walicht, N 95
 3.Team Niederrhein I                                              58,12 sec  1./II  
    Meyer, C 96 - Lottes, L 96 - Kogel, M 95 - Gietmann, P 95
 4.TUSEM Essen                                                     59,86 sec  3./I   
    Siemann, L 96 - Lindemann, L 95 - Zimmermann, I 95 - Pechmann, A 95
 5.Team Niederrhein II                                             59,91 sec  1./III 
    Strötzel, P 95 - Inama, L 96 - Schons, R 96 - Groß, K 96
 6.TuS Ende                                                        60,41 sec  2./III 
    Gebhardt, L 95 - Mackey, K 95 - Wohlfahrt, M 95 - Rothe, S 95
 7.LG Halver-Schalksmühle                                          60,95 sec  3./III 
    Menschikov, I 96 - Radatz, F 96 - Boodes, I 96 - Radatz, F 96
 8.LG Monheim-Baumberg                                             61,02 sec  2./II  
    Detempli, L 96 - Thelen, L 95 - Kaschube, K 95 - Spindelmann, L 96
 9.ETG Recklinghausen                                              61,19 sec  1./IV  
    Mougiou, T 95 - Koch, M 96 - Mihm, K 95 - Kallies, L 96
10.TB Burgsteinfurt                                                61,92 sec  2./IV  
    Ewert, S 96 - Schröder, S 96 - Speckjohann, E 96 - Bollmann, M 96
11.LC Rapid Dortmund                                               62,26 sec  3./II  
    Losch, L 96 - Schauerte, B 96 - Schade, J 96 - Engelhardt, A 95
12.Team Niederrhein III                                            63,85 sec  3./IV  
    Bock, A 96 - Strötzel, A 96 - Janßen, A 96 - Vorwerk, J 95




Schülerinnen W14


60 m Endläufe                                                   27.01.2008

 1.Elsner, Franziska           94 Adler 07 Bottrop                  8,24 sec  1./I   
 2.Middrup, Franziska          94 SC Union 98 Lüdinghausen          8,52 sec  1./II  
 3.Brinkert, Vera              94 FC Viktoria Heiden                8,58 sec  2./I   
 4.Neuhaus, Lea                94 SG Turnerbund Rauxel/TuS Icker    8,62 sec  1./V   
 4.Glabian, Kimberly           94 FC Schalke 04                     8,62 sec  1./III 
 6.Franz, Alana                94 LG Kindelsberg Kreuztal           8,64 sec  3./I   
 7.Fries, Nicole               94 LG Kindelsberg Kreuztal           8,74 sec  4./I   
 7.Rosenthal, Louisa           94 SC Union 98 Lüdinghausen          8,74 sec  2./III 
 9.Beres, Sina                 94 LG Iserlohn                       8,80 sec  5./I   
10.Richter, Marie              94 SuS Olfen                         8,84 sec  1./IV  
11.Gerold, Katja               94 Team Niederrhein                  8,86 sec  3./III 
12.Joachims, Jana              94 LGO / TSC Eintracht Dortmund      8,88 sec  1./VII 
12.Soegtrop, Anna              94 SG Turnerbund Rauxel/TuS Icker    8,88 sec  1./VII 
14.Stöckigt, Bianca            94 SuS Olfen                         8,94 sec  2./V   
15.Herzog, Laura               94 LGO / DTG                         8,96 sec  2./II  
15.Fischer, Larissa            94 LG Kindelsberg Kreuztal           8,96 sec  6./I   
15.Gerdelmann, Maike           94 LG Coesfeld                       8,96 sec  2./II  
18.Ulrich, Lisa                94 SuS Olfen                         8,98 sec  3./V   
19.Tebbel, Christina           94 LG Coesfeld                       9,04 sec  4./II  
20.Kowallek, Rosalie           94 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,06 sec  3./VII 
20.Fischer, Lena               94 LG Coesfeld                       9,06 sec  5./II  
20.Gebhardt, Johanna           94 LGO / LAC Dortmund                9,06 sec  4./III 
23.Hintzsche, Juliane          94 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck        9,16 sec  4./VII 
24.Sagurna, Jessica            94 SuS Olfen                         9,22 sec  1./VI  
24.Lovermann, Sophia           94 LG Coesfeld                       9,22 sec  6./II  
26.Weber, Claire               94 LGO / TVE Barop                   9,24 sec  5./III 
27.Bruner, Catrin              94 SuS Bertlich                      9,36 sec  2./IV  
28.Kilian, Nadine              94 BTV Wuppertal                     9,38 sec  5./VII 
29.Neumann, Luisa              94 SuS Bertlich                      9,42 sec  3./IV  
30.Wilde, Nicole               94 LGO / DTG                         9,44 sec  4./IV  
31.Luyven, Carolin             94 Team Niederrhein                  9,46 sec  6./III 
32.Krug, Laura                 94 OSC 04 Rheinhausen                9,48 sec  2./VI  
33.Speier, Sarah               94 ETG Recklinghausen                9,58 sec  3./VI  
34.Helbig, Marie               94 SuS Bertlich                      9,64 sec  5./IV  
35.Wernicke, Lisa              94 LGO / TVE Barop                   9,74 sec  4./VI  
36.Bredereck, Maren            94 SuS Bertlich                      9,88 sec  4./V   
37.Stasch, Franziska           94 SuS Olfen                        10,52 sec  6./VII 


800 m Endlauf                                                   27.01.2008

 1.Große-Heidermann, Theresa   94 LG Dorsten                     2:39,19 min
 2.Elsner, Franziska           94 Adler 07 Bottrop               2:39,21 min
 3.Sicking, Melissa            94 LG Coesfeld                    2:40,66 min
 4.Engelmann, Cindy            94 ESV Iserlohn                   2:41,96 min
 5.Schmidt, Louisa             94 Teutonia Lanstrop              2:45,85 min
 6.Ulrich, Lisa                94 SuS Olfen                      2:47,05 min
 7.Kowallek, Rosalie           94 LGO / TSC Eintracht Dortmund   2:52,37 min
 8.Glabian, Kimberly           94 FC Schalke 04                  2:52,94 min
 9.Neumann, Luisa              94 SuS Bertlich                   2:53,57 min


60 m Hürden Endläufe                                            27.01.2008

 1.Elsner, Franziska           94 Adler 07 Bottrop                  9,92 sec  1./I   
 2.Fries, Nicole               94 LG Kindelsberg Kreuztal           9,98 sec  2./I   
 3.Middrup, Franziska          94 SC Union 98 Lüdinghausen         10,04 sec  3./I   
 4.Bornemann, Annika           93 Teutonia Lanstrop                10,36 sec  4./I   
 5.Engelkamp, Linda            94 SuS Olfen                        10,38 sec  1./II  
 6.Wiese, Anna                 94 LGO / TuS Westfalia Hombruch     10,52 sec  5./I   
 7.Luyven, Carolin             94 Team Niederrhein                 10,80 sec  2./II  
 8.Rosenthal, Louisa           94 SC Union 98 Lüdinghausen         10,82 sec  3./II  
 9.Lovermann, Sophia           94 LG Coesfeld                      10,94 sec  4./II  
10.Kilian, Nadine              94 BTV Wuppertal                    11,16 sec  1./III 
11.Vennemeyer, Maren           94 LG Coesfeld                      11,26 sec  5./II  
12.Heidel, Kira                94 Team Niederrhein                 11,34 sec  6./I   
13.Suck, Sofia                 94 MTG-Horst Essen                  11,50 sec  2./III 
14.Kortendieck, Neele-Marie    94 SC Union 98 Lüdinghausen         11,92 sec  3./III 
15.Krug, Laura                 94 OSC 04 Rheinhausen               12,06 sec  4./III 
16.Dembinski, Clara            94 TUSEM Essen                      12,80 sec  5./III 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2008

 1.Engelkamp, Linda            94 SuS Olfen                         1,48 m  
 2.Kortendieck, Neele-Marie    94 SC Union 98 Lüdinghausen          1,45 m  
 3.Krug, Laura                 94 OSC 04 Rheinhausen                1,30 m  
 4.Stöckigt, Bianca            94 SuS Olfen                         1,30 m  
 5.Gerold, Katja               94 Team Niederrhein                  1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2008

 1.Brinkert, Vera              94 FC Viktoria Heiden                5,19 m        
 2.Elsner, Franziska           94 Adler 07 Bottrop                  5,11 m        
 3.Beres, Sina                 94 LG Iserlohn                       4,82 m        
 4.Neuhaus, Lea                94 SG Turnerbund Rauxel/TuS Icker    4,75 m        
 5.Lovermann, Sophia           94 LG Coesfeld                       4,51 m        
 6.Joachims, Jana              94 LGO / TSC Eintracht Dortmund      4,50 m        
 7.Middrup, Franziska          94 SC Union 98 Lüdinghausen          4,47 m        
 8.Glabian, Kimberly           94 FC Schalke 04                     4,37 m        
 9.Krug, Laura                 94 OSC 04 Rheinhausen                4,26 m        
10.Gerdelmann, Maike           94 LG Coesfeld                       4,24 m        
11.Herzog, Laura               94 LGO / DTG                         4,23 m        
12.Heidel, Kira                94 Team Niederrhein                  4,22 m        
12.Kowallek, Rosalie           94 LGO / TSC Eintracht Dortmund      4,22 m        
14.Soegtrop, Anna              94 SG Turnerbund Rauxel/TuS Icker    4,17 m        
14.Hintzsche, Juliane          94 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck        4,17 m        
16.Rosenthal, Louisa           94 SC Union 98 Lüdinghausen          4,13 m        
17.Quill, Lena                 94 SuS Bertlich                      4,09 m        
18.Luyven, Carolin             94 Team Niederrhein                  4,00 m        
19.Fischer, Lena               94 LG Coesfeld                       3,99 m        
20.Suck, Sofia                 94 MTG-Horst Essen                   3,92 m        
21.Bredereck, Maren            94 SuS Bertlich                      3,88 m        
21.Weber, Claire               94 LGO / TVE Barop                   3,88 m        
23.Starsinski, Nina            94 Team Niederrhein                  3,85 m        
24.Neumann, Luisa              94 SuS Bertlich                      3,79 m        
25.Bruner, Catrin              94 SuS Bertlich                      3,76 m        
26.Helbig, Marie               94 SuS Bertlich                      3,73 m        
27.Speier, Sarah               94 ETG Recklinghausen                3,67 m        
28.Vennemeyer, Maren           94 LG Coesfeld                       3,66 m        
29.Wilde, Nicole               94 LGO / DTG                         3,45 m        
30.Fehrmann, Tanja             94 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck        3,44 m        
   Gerold, Katja               94 Team Niederrhein                o.g.V.      
   Wernicke, Lisa              94 LGO / TVE Barop                 o.g.V.      


Kugelstoß 3,00 KG Vor-/Endkampf                                 27.01.2008

 1.Tebbel, Christina           94 LG Coesfeld                       9,50 m  
 2.Heidel, Kira                94 Team Niederrhein                  9,45 m  
 3.Brinkert, Vera              94 FC Viktoria Heiden                9,13 m  
 4.Fischer, Larissa            94 LG Kindelsberg Kreuztal           8,51 m  
 5.Wiese, Anna                 94 LGO / TuS Westfalia Hombruch      8,11 m  
 6.Hintzsche, Juliane          94 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck        8,11 m  
 7.Joachims, Jana              94 LGO / TSC Eintracht Dortmund      7,88 m  
 8.Kilian, Nadine              94 BTV Wuppertal                     7,83 m  
 9.Middrup, Franziska          94 SC Union 98 Lüdinghausen          7,77 m  
10.Starsinski, Nina            94 Team Niederrhein                  7,56 m  
11.Fehrmann, Tanja             94 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck        7,38 m  
12.Franz, Alana                94 LG Kindelsberg Kreuztal           7,23 m  
13.Rosenthal, Louisa           94 SC Union 98 Lüdinghausen          5,96 m  




Schülerinnen W15


60 m Endläufe                                                   27.01.2008

 1.Saßmannshausen, Pia         93 LG Kindelsberg Kreuztal           8,14 sec  1./I   
 2.Heckmann, Neele             93 Skiclub Olpe SCO                  8,44 sec  2./I   
 3.Mummer, Alejandra           95 TSV Hagen                         8,48 sec  1./VI  
 4.Czernik, Leona              93 DSC Wanne-Eickel                  8,52 sec  3./I   
 5.Bornemann, Annika           93 Teutonia Lanstrop                 8,54 sec  1./III 
 6.Wellerding, Anna            93 TSV Kirchlinde                    8,58 sec  4./I   
 6.Lukas, Franziska            93 SC Union 98 Lüdinghausen          8,58 sec  1./II  
 8.Noll, Elena                 93 LC Letmathe/Iserlohn              8,66 sec  2./III 
 8.Sonnabend, Leonie           93 LGO / DTG                         8,66 sec  2./II  
10.Kowallek, Kirstie           93 LGO / TSC Eintracht Dortmund      8,68 sec  2./VI  
11.Kollenberg, Pia             93 SC Union 98 Lüdinghausen          8,74 sec  3./II  
11.Gabriel, Melissa            93 DSC Wanne-Eickel                  8,74 sec  5./I   
13.Bürger, Luisa               93 LG Kindelsberg Kreuztal           8,76 sec  4./II  
14.Dülmer, Mareen              93 FC Viktoria Heiden                8,82 sec  5./II  
15.Strotmann, Malin            93 FSV Helden                        8,90 sec  1./IV  
16.Banholt, Juliane            93 FC Viktoria Heiden                8,98 sec  6./II  
17.Hempel, Vera                93 LGO / TVE Barop                   9,02 sec  3./III 
18.Heiligenstädt, Tabea        93 SG Turnerbund Rauxel/TuS Icker    9,04 sec  1./V   
19.Lopes, Jessica              93 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,08 sec  2./IV  
20.Gietmann, Lisa              93 Team Niederrhein                  9,34 sec  2./V   
21.Dittrich, Felicitas         93 LGO / TVE Barop                   9,36 sec  3./IV  
22.Wilmer, Carolyn             93 LG Coesfeld                       9,38 sec  4./III 
23.Jaspers, Jessica            93 DSC Wanne-Eickel                  9,44 sec  6./I   
24.Dittrich, Marie-Theres      93 LGO / TVE Barop                   9,64 sec  4./IV  
25.Köhler, Patrizia            93 LGO / TuS Westfalia Hombruch      9,66 sec  3./V   
26.Schellenberg                93 LG Monheim-Baumberg               9,74 sec  3./VI  
27.Dieker, Franziska           93 LG Coesfeld                       9,78 sec  4./V   
28.Jaworski, Tessa             93 ARV ILION                         9,88 sec  4./VI  
29.Aubel, Katharina            93 TSV Kirchlinde                    9,96 sec  5./IV  


800 m Endlauf                                                   27.01.2008

 1.Biermann, Katharina         93 TSV 1863 Herdecke e.V.         2:36,84 min
 2.Stöwer, Simone              93 LAC Veltins Hochsauerland      2:41,86 min
 3.Kowallek, Kirstie           93 LGO / TSC Eintracht Dortmund   2:45,23 min
 4.Lopes, Jessica              93 LGO / TSC Eintracht Dortmund   2:46,78 min
 5.Wilmer, Carolyn             93 LG Coesfeld                    3:03,83 min


60 m Hürden Endläufe                                            27.01.2008

 1.Heckmann, Neele             93 Skiclub Olpe SCO                  9,52 sec  1./I   
 2.Saßmannshausen, Pia         93 LG Kindelsberg Kreuztal           9,58 sec  2./I   
 3.Rengshausen, Tabea          93 SuS Olfen                         9,78 sec  3./I   
 4.Gielen, Ellis               93 AV Unitas                         9,86 sec  4./I   
 5.Dülmer, Mareen              93 FC Viktoria Heiden                9,96 sec  1./II  
 6.Banholt, Juliane            93 FC Viktoria Heiden                9,98 sec  1./III 
 7.Noll, Elena                 93 LC Letmathe/Iserlohn             10,28 sec  2./II  
 8.Czernik, Leona              93 DSC Wanne-Eickel                 10,30 sec  3./II  
 9.Bürger, Luisa               93 LG Kindelsberg Kreuztal          10,36 sec  5./I   
10.Nientedt, Johanna           93 SuS Olfen                        10,54 sec  4./II  
11.Stahl, Luisa                93 LGO / DTG                        11,12 sec  2./III 
12.Jaspers, Jessica            93 DSC Wanne-Eickel                 12,06 sec  5./II  
13.Schellenberg                93 LG Monheim-Baumberg              13,10 sec  3./III 
14.Kandler, Saskia             93 SuS Olfen                        13,16 sec  4./III 
   Wellerding, Anna            93 TSV Kirchlinde                   aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2008

 1.Rengshausen, Tabea          93 SuS Olfen                         1,51 m  
 2.Strotmann, Malin            93 FSV Helden                        1,48 m  
 3.Möllersmann, Eva            93 ETG Recklinghausen                1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.01.2008

 1.Gielen, Ellis               93 AV Unitas                         4,96 m        
 2.Guting, Sabrina             93 LGO / TuS Westfalia Hombruch      4,80 m        
 3.Dülmer, Mareen              93 FC Viktoria Heiden                4,64 m        
 4.Gabriel, Melissa            93 DSC Wanne-Eickel                  4,54 m        
 5.Czernik, Leona              93 DSC Wanne-Eickel                  4,53 m        
 6.Möllersmann, Eva            93 ETG Recklinghausen                4,33 m        
 7.Kollenberg, Pia             93 SC Union 98 Lüdinghausen          4,33 m        
 8.Gietmann, Lisa              93 Team Niederrhein                  4,32 m        
 9.Bornemann, Annika           93 Teutonia Lanstrop                 4,31 m        
10.Biermann, Katharina         93 TSV 1863 Herdecke e.V.            4,15 m        
10.Jaspers, Jessica            93 DSC Wanne-Eickel                  4,15 m        
12.Dittrich, Felicitas         93 LGO / TVE Barop                   3,96 m        
13.Heiligenstädt, Tabea        93 SG Turnerbund Rauxel/TuS Icker    3,88 m        
14.Aubel, Katharina            93 TSV Kirchlinde                    3,87 m        
15.Dittrich, Marie-Theres      93 LGO / TVE Barop                   3,80 m        
16.Jaworski, Tessa             93 ARV ILION                         3,78 m        
17.Dieker, Franziska           93 LG Coesfeld                       3,62 m        
18.Köhler, Patrizia            93 LGO / TuS Westfalia Hombruch      3,57 m        
19.Schellenberg                93 LG Monheim-Baumberg               3,44 m        


Kugelstoß 3,00 KG Vor-/Endkampf                                 27.01.2008

 1.Gielen, Ellis               93 AV Unitas                        10,98 m  
 2.Guting, Sabrina             93 LGO / TuS Westfalia Hombruch      9,49 m  
 3.Hoffmann, Isabell           93 LG Kindelsberg Kreuztal           8,83 m  
 4.Heimes, Franziska           93 SuS Olfen                         7,71 m  
 5.Strotmann, Malin            93 FSV Helden                        7,39 m  
 6.Kandler, Saskia             93 SuS Olfen                         7,17 m  
 7.Schellenberg                93 LG Monheim-Baumberg               7,07 m  
 8.Jaworski, Tessa             93 ARV ILION                         6,50 m  
 9.Wilmer, Carolyn             93 LG Coesfeld                       6,23 m  
10.Nientedt, Johanna           93 SuS Olfen                         6,04 m  




Schülerinnen A


4 x 100 m Endläufe                                              27.01.2008

 1.SuS Olfen I                                                     54,52 sec  1./I   
    Nientedt, J 93 - Rengshausen, T 93 - Engelkamp, L 94 - Richter, M 94
 2.Team Niederrhein                                                55,63 sec  2./I   
    Gietmann, L 93 - Gerold, K 94 - Heidel, K 94 - Luyven, C 94
 3.LGO / TuS Westfalia Hombruch                                    56,33 sec  3./I   
    Köhler, P 93 - Wiese, A 94 - Steinhäuser, H 93 - Guting, S 93
 4.SuS Olfen II                                                    58,04 sec  1./II  
    Heimes, F 93 - Stasch, F 94 - Sagurna, J 94 - Stöckigt, B 94
 5.SuS Bertlich                                                    59,66 sec  2./II  
    Helbig, M 94 - Bruner, C 94 - Bredereck, M 94 - Formanski, K 95
 6.ARV ILION                                                       63,42 sec  3./II  
    Jaworski, T 93 - van Manen, L 95 - van der Kolk, L 96 - Reijman, S 95
   LGO / DTG                                                       aufg.
    Herzog, L 94 - Wilde, N 94 - Stahl, L 93 - Sonnabend, L 93

Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TuS Scharnhorst e.V., Serien-Nr. 0454.