Kreishallenmeisterschaften des Kreises Dortmund für Schüler/innen C
und B am 08. Februar 2008 in Dortmund, Helmut-Körnig-Halle
======================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15



Schülerinnen W10


50 m Endläufe                                                   08.02.2008

 1.Schwarz, Antonia            98 LC Rapid Dortmund                 7,4  sec  1./III 
 2.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 8,2  sec  2./III 
 2.Al-Naji, Hannan             98 LGO/ TSC Eintracht                8,2  sec  1./VI  
 4.Seperovic, Ema              98 LGO/ TVE Barop                    8,3  sec  3./III 
 4.Jakobsohn, Charlotte        98 LGO/ Post- und Telekom SV         8,3  sec  1./I   
 6.Lappen, Manon               98 DJK SuS Brambauer                 8,5  sec  2./I   
 6.Möllmann, Jana              98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         8,5  sec  2./VI  
 6.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund                 8,5  sec  1./IV  
 6.Meininghaus, Celine         98 LGO/ LAC Dortmund                 8,5  sec  4./III 
 6.Ahmed, Amanda               98 LGO/ TSC Eintracht                8,5  sec  1./V   
11.Alfsmann, Thea              98 LGO/ TVE Barop                    8,5  sec  5./III 
12.Semp, Jasmin                98 LGO/ TB Marterloh                 8,6  sec  3./I   
13.Nagel, Sidney               98 LGO/ TSC Eintracht                8,7  sec  3./VI  
13.Flottmann, Merle            98 LC Rapid Dortmund                 8,7  sec  2./V   
15.Zellmer, Leonie             98 LGO/ TSC Eintracht                8,7  sec  3./V   
16.Straub, Zoe                 98 LGO/ LAC Dortmund                 8,8  sec  4./V   
16.Koch Manzur, Marah          98 LGO/ Dortmunder TG                8,8  sec  2./IV  
18.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                    8,8  sec  5./V   
18.Soleta, Carla               98 LC Rapid Dortmund                 8,8  sec  3./IV  
20.Mielsch, Amelie             98 LGO/ TSC Eintracht                8,9  sec  4./IV  
20.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                    8,9  sec  4./I   
22.Karimov, Elina              98 LGO/ TVE Barop                    8,9  sec  5./I   
23.Rohleder, Carolin           98 LC Rapid Dortmund                 9,0  sec  1./II  
24.Hörning, Thea               98 DJK SuS Brambauer                 9,0  sec  2./II  
25.Schieser, Joanne            98 LGO/ TVE Barop                    9,1  sec  3./II  
25.Benkhof, Lana               98 LGO/ LAC Dortmund                 9,1  sec  6./I   
25.Drechsler, Meike            98 LGO/ TVE Barop                    9,1  sec  6./III 
28.Nolan, Victoria             98 LGO/ TSC Eintracht                9,2  sec  6./V   
29.Trauerlicht, Gia            98 LGO/ TB Marterloh                 9,3  sec  4./II  
30.Schubert, Lena              98 LGO/ TVE Barop                    9,3  sec  5./II  
31.Wohlfahrt, Pia              98 LGO/ Dortmunder TG                9,7  sec  6./II  


800 m Endläufe                                                  08.02.2008

 1.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer              2:55,2  min  1./I   
 2.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund              3:05,2  min  1./II  
 3.Drechsler, Meike            98 LGO/ TVE Barop                 3:16,2  min  2./I   
 4.Straka, Michelle            98 BV Teutonia Lanstrop           3:17,7  min  2./II  
 5.Straub, Zoe                 98 LGO/ LAC Dortmund              3:18,8  min  3./II  
 6.Lappen, Manon               98 DJK SuS Brambauer              3:21,7  min  3./I   
 7.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                 3:27,0  min  4./I   
 8.Hörning, Thea               98 DJK SuS Brambauer              3:29,8  min  4./II  
 9.Trauerlicht, Gia            98 LGO/ TB Marterloh              3:33,8  min  5./I   
10.Mielsch, Amelie             98 LGO/ TSC Eintracht             3:35,8  min  6./I   
11.Semp, Jasmin                98 LGO/ TB Marterloh              3:35,9  min  5./II  
12.Alfsmann, Thea              98 LGO/ TVE Barop                 3:40,5  min  6./II  
13.Schubert, Lena              98 LGO/ TVE Barop                 3:41,0  min  7./II  
14.Seperovic, Ema              98 LGO/ TVE Barop                 3:41,5  min  7./I   
14.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                 3:41,5  min  8./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2008

 1.Möllmann, Jana              98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         1,12 m  
 2.Semp, Jasmin                98 LGO/ TB Marterloh                 1,06 m  
 3.Drechsler, Meike            98 LGO/ TVE Barop                    1,03 m  
 4.Seperovic, Ema              98 LGO/ TVE Barop                    1,00 m  
 5.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 0,95 m  
 6.Flottmann, Merle            98 LC Rapid Dortmund                 0,95 m  
 7.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                    0,90 m  
 8.Trauerlicht, Gia            98 LGO/ TB Marterloh                 0,85 m  
   Schubert, Lena              98 LGO/ TVE Barop                  o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2008

 1.Schwarz, Antonia            98 LC Rapid Dortmund                 4,00 m        
 2.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 3,72 m        
 3.Flottmann, Merle            98 LC Rapid Dortmund                 3,41 m        
 4.Möllmann, Jana              98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         3,41 m        
 5.Alfsmann, Thea              98 LGO/ TVE Barop                    3,36 m        
 6.Semp, Jasmin                98 LGO/ TB Marterloh                 3,32 m        
 7.Straub, Zoe                 98 LGO/ LAC Dortmund                 3,28 m        
 8.Wohlfahrt, Pia              98 LGO/ Dortmunder TG                3,13 m        
 9.Zellmer, Leonie             98 LGO/ TSC Eintracht                3,10 m        
10.Drechsler, Meike            98 LGO/ TVE Barop                    3,08 m        
11.Seperovic, Ema              98 LGO/ TVE Barop                    3,08 m        
12.Jakobsohn, Charlotte        98 LGO/ Post- und Telekom SV         3,05 m        
13.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                    3,04 m        
14.Lappen, Manon               98 DJK SuS Brambauer                 3,03 m        
15.Nagel, Sidney               98 LGO/ TSC Eintracht                3,03 m        
16.Soleta, Carla               98 LC Rapid Dortmund                 3,03 m        
17.Benkhof, Lana               98 LGO/ LAC Dortmund                 2,99 m        
18.Hörning, Thea               98 DJK SuS Brambauer                 2,92 m        
19.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                    2,89 m        
20.Koch Manzur, Marah          98 LGO/ Dortmunder TG                2,88 m        
21.Karimov, Elina              98 LGO/ TVE Barop                    2,83 m        
22.Nolan, Victoria             98 LGO/ TSC Eintracht                2,81 m        
23.Rohleder, Carolin           98 LC Rapid Dortmund                 2,80 m        
24.Schieser, Joanne            98 LGO/ TVE Barop                    2,79 m        
25.Mielsch, Amelie             98 LGO/ TSC Eintracht                2,71 m        
26.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund                 2,68 m        
27.Trauerlicht, Gia            98 LGO/ TB Marterloh                 2,66 m        
28.Meininghaus, Celine         98 LGO/ LAC Dortmund                 2,56 m        
29.Schubert, Lena              98 LGO/ TVE Barop                    2,55 m        




Schülerinnen W11


50 m Endläufe                                                   08.02.2008

 1.Heimrath, Ramona            97 DJK SuS Brambauer                 7,6  sec  1./I   
 2.Becker, Federica            97 DJK SuS Brambauer                 7,9  sec  2./I   
 2.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 7,9  sec  1./II  
 4.Berger, Esther              97 LGO/ TB Marterloh                 8,0  sec  2./II  
 4.Maiwald, Anna               97 LGO/ OSC Hörde                    8,0  sec  3./I   
 6.Kappel, Hermela             97 LC Rapid Dortmund                 8,1  sec  1./III 
 7.Henning, Anna               97 LGO/ TB Marterloh                 8,2  sec  3./II  
 7.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 8,2  sec  1./IV  
 9.Meistrell, Mareen           97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,3  sec  2./III 
10.Stübling, Sarah             97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,4  sec  4./II  
10.Herzog, Mareike             97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,4  sec  3./III 
12.Krumm, Celina               97 LGO/ TB Marterloh                 8,5  sec  4./III 
12.Söhngen, Katja              97 LGO/ TSC Eintracht                8,5  sec  4./I   
12.Teske, Nina                 97 LGO/ TSC Eintracht                8,5  sec  5./II  
12.Renk, Laura                 97 LC Rapid Dortmund                 8,5  sec  4./III 
16.Schürmann, Katharina        97 LGO/ LAC Dortmund                 8,6  sec  2./IV  
17.Gabe, Janina                97 TSV Kirchlinde                    8,7  sec  6./III 
18.Westphal, Alice             97 LGO/ LAC Dortmund                 8,8  sec  3./IV  
19.Wagner, Rabea               97 LGO/ LAC Dortmund                 9,1  sec  1./V   
19.Goll, Lia-Friederike        97 LGO/ LAC Dortmund                 9,1  sec  5./I   
21.Kimm, Melissa               97 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck        13,0  sec  4./IV  


800 m Endläufe                                                  08.02.2008

 1.Rumpf, Luisa                97 BV Teutonia Lanstrop           2:54,5  min  1./I   
 2.Heimrath, Ramona            97 DJK SuS Brambauer              2:54,6  min  2./I   
 3.Maiwald, Anna               97 LGO/ OSC Hörde                 2:59,2  min  3./I   
 4.Kimm, Melissa               97 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck      3:04,3  min  1./II  
 5.Henning, Anna               97 LGO/ TB Marterloh              3:05,6  min  4./I   
 6.Berger, Esther              97 LGO/ TB Marterloh              3:12,2  min  5./I   
 7.Gabe, Janina                97 TSV Kirchlinde                 3:24,3  min  6./I   
 8.Schürmann, Katharina        97 LGO/ LAC Dortmund              3:25,4  min  2./II  
 9.Lander, Samira              97 LGO/ LAC Dortmund              3:28,7  min  3./II  
   Körner, Chiara              97 LGO/ TVE Barop                   aufg.
   Wagner, Rabea               97 LGO/ LAC Dortmund                aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2008

 1.Heimrath, Ramona            97 DJK SuS Brambauer                 1,18 m  
 2.Krumm, Celina               97 LGO/ TB Marterloh                 1,15 m  
 3.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 1,09 m  
 4.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 1,06 m  
 5.Berger, Esther              97 LGO/ TB Marterloh                 1,06 m  
 6.Herzog, Mareike             97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          1,03 m  
 7.Kappel, Hermela             97 LC Rapid Dortmund                 1,03 m  
 8.Körner, Chiara              97 LGO/ TVE Barop                    1,00 m  
 9.Kimm, Melissa               97 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         0,85 m  
 9.Henning, Anna               97 LGO/ TB Marterloh                 0,85 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2008

 1.Heimrath, Ramona            97 DJK SuS Brambauer                 3,84 m        
 2.Maiwald, Anna               97 LGO/ OSC Hörde                    3,81 m        
 3.Lander, Samira              97 LGO/ LAC Dortmund                 3,71 m        
 4.Henning, Anna               97 LGO/ TB Marterloh                 3,56 m        
 5.Kappel, Hermela             97 LC Rapid Dortmund                 3,53 m        
 6.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 3,47 m        
 7.Stübling, Sarah             97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,45 m        
 8.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 3,42 m        
 9.Krumm, Celina               97 LGO/ TB Marterloh                 3,36 m        
10.Meistrell, Mareen           97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,35 m        
10.Herzog, Mareike             97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,35 m        
12.Berger, Esther              97 LGO/ TB Marterloh                 3,31 m        
13.Renk, Laura                 97 LC Rapid Dortmund                 3,15 m        
14.Söhngen, Katja              97 LGO/ TSC Eintracht                3,12 m        
15.Gabe, Janina                97 TSV Kirchlinde                    2,94 m        
16.Goll, Lia-Friederike        97 LGO/ LAC Dortmund                 2,84 m        
17.Schürmann, Katharina        97 LGO/ LAC Dortmund                 2,82 m        
18.Kimm, Melissa               97 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         2,66 m        
19.Westphal, Alice             97 LGO/ LAC Dortmund                 2,63 m        
20.Körner, Chiara              97 LGO/ TVE Barop                    2,39 m        




Schülerinnen W12


60 m Hürden Endläufe                                            08.02.2008

 1.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                11,8  sec  1./II  
 1.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                11,8  sec  1./I   
 3.Amakye, Amanda              96 LGO/ Post- und Telekom SV        12,2  sec  2./I   
 4.Zieher, Laura               96 LGO/ TVE Barop                   12,6  sec  3./I   
 5.Lappen, Mailin              96 DJK SuS Brambauer                12,9  sec  2./II  
 6.Scherer, Leonie             96 LGO/ TVE Barop                   13,8  sec  3./II  
 7.Gratowski, Mandy von        96 LGO/ TVE Barop                   14,1  sec  4./I   


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  08.02.2008

 1.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 7,62 m  
 2.Malina, Lisa                96 LGO/ TVE Barop                    7,40 m  
 3.Zieher, Laura               96 LGO/ TVE Barop                    5,80 m  
 4.Amakye, Amanda              96 LGO/ Post- und Telekom SV         5,66 m  
 5.Weber, Lena-Marie           96 LGO/ TuS Westf. Hombruch          5,31 m  
 6.Gebhardt, Verene            96 LGO/ LAC Dortmund                 5,13 m  
 7.Bader, Annemarie            96 LGO/ LAC Dortmund                 4,89 m  
 8.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 4,57 m  
 9.Scherer, Leonie             96 LGO/ TVE Barop                    4,20 m  
10.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 4,15 m  
11.Gratowski, Mandy von        96 LGO/ TVE Barop                    4,09 m  




Schülerinnen W13


60 m Hürden Endlauf                                             08.02.2008

 1.Baluch, Anja                95 LGO/ TSC Eintracht                9,9  sec
 2.Nierath, Sarah              95 LGO/ TSC Eintracht               10,5  sec
 3.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                13,1  sec
 4.Gadziak, Mareike            95 LGO/ TVE Barop                   13,4  sec
 5.Deipenwisch, Ilka           95 LGO/ TVE Barop                   16,5  sec


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  08.02.2008

 1.Baluch, Anja                95 LGO/ TSC Eintracht                7,18 m  
 2.Ibobo, Naomi                95 LGO/ LAC Dortmund                 6,40 m  
 3.Koch, Luisa                 95 LGO/ Post- und Telekom SV         6,36 m  
 4.Dannert, Clara              95 LGO/ TuS Westf. Hombruch          6,35 m  
 5.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/ TSC Eintracht                5,83 m  
 6.Wöhrmann, Celina            95 LGO/ TSC Eintracht                5,60 m  
 7.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                 5,45 m  
 8.Deipenwisch, Ilka           95 LGO/ TVE Barop                    5,34 m  
 9.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                 5,05 m  
10.Neuhaus, Lena               95 LGO/ TVE Barop                    5,01 m  
11.Reyes, Anabel               95 LGO/ TVE Barop                    4,35 m  
   Nierath, Sarah              95 LGO/ TSC Eintracht              o.g.V.




Schülerinnen W14


300 m Endlauf                                                   08.02.2008

 1.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch         48,5  sec


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    08.02.2008

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV         2,20 m  
   Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV       o.g.V.




Schülerinnen W15


300 m Endlauf                                                   08.02.2008

 1.Lopes, Jessica              93 LGO/ TSC Eintracht               46,3  sec
 2.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/ TuS Westf. Hombruch         46,4  sec


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    08.02.2008

 1.Wencker, Nicola             93 LGO/ Post- und Telekom SV         2,20 m  




Schüler M10


50 m Endläufe                                                   08.02.2008

 1.Apel, Julien                98 LGO/ Post- und Telekom SV         8,1  sec  1./I   
 1.Siepmann, Tim               98 LGO/ TVE Barop                    8,1  sec  1./II  
 1.Kazi, Jannik                98 LGO/ LAC Dortmund                 8,1  sec  1./IV  
 4.Kolbe, Yannik               98 LGO/ OSC Hörde                    8,2  sec  2./I   
 5.Müller, Niklas              98 LGO/ Post- und Telekom SV         8,3  sec  3./I   
 5.Ostermann, Paul             98 LGO/ LAC Dortmund                 8,3  sec  1./III 
 7.Braatz, Kevin               98 LC Rapid Dortmund                 8,4  sec  2./III 
 7.Fritz, Lukas                98 BV Teutonia Lanstrop              8,4  sec  4./I   
 9.Salz, Vincent               98 LGO/ TVE Barop                    8,5  sec  3./III 
 9.Ahlburg, Timo               98 LC Rapid Dortmund                 8,5  sec  5./I   
11.Cyka, Tim                   98 LGO/ Post- und Telekom SV         8,6  sec  2./II  
11.Bohnenkamp, Immo            98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         8,6  sec  2./IV  
13.Becker, Till                98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         8,6  sec  3./IV  
14.Müller, Lukas               98 LC Rapid Dortmund                 8,7  sec  4./IV  
15.Rittinghaus, Robin          98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         8,8  sec  4./III 
15.Dieckerhoff, marcel         98 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,8  sec  3./II  
17.Schimmossek, Christian      98 LGO/ TVE Barop                    9,0  sec  5./III 
18.Scholz, Linus               98 TSV Kirchlinde                    9,5  sec  4./II  
19.Galow, Hendrik              98 LGO/ TVE Barop                    9,8  sec  5./IV  
20.Skall, Justin               98 LGO/ Post- und Telekom SV        10,6  sec  5./II  


1000 m Endlauf                                                  08.02.2008

 1.Siepmann, Tim               98 LGO/ TVE Barop                 3:49,4  min
 2.Braatz, Kevin               98 LC Rapid Dortmund              3:53,5  min
 3.Müller, Lukas               98 LC Rapid Dortmund              4:12,6  min
 4.Ahlburg, Timo               98 LC Rapid Dortmund              4:13,4  min
 5.Becker, Till                98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck      4:16,1  min
 6.Schimmossek, Christian      98 LGO/ TVE Barop                 4:17,6  min
 7.Müller, Niklas              98 LGO/ Post- und Telekom SV      4:24,2  min
 8.Rittinghaus, Robin          98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck      4:24,7  min
 9.Cyka, Tim                   98 LGO/ Post- und Telekom SV      4:28,4  min
10.Scholz, Linus               98 TSV Kirchlinde                 4:49,4  min
11.Galow, Hendrik              98 LGO/ TVE Barop                 5:05,7  min
12.Salz, Vincent               98 LGO/ TVE Barop                 5:19,1  min
13.Skall, Justin               98 LGO/ Post- und Telekom SV      5:22,2  min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2008

 1.Kolbe, Yannik               98 LGO/ OSC Hörde                    1,18 m  
 2.Rittinghaus, Robin          98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         1,09 m  
 3.Bohnenkamp, Immo            98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         1,03 m  
 4.Apel, Julien                98 LGO/ Post- und Telekom SV         1,03 m  
 5.Becker, Till                98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         0,95 m  
 6.Salz, Vincent               98 LGO/ TVE Barop                    0,95 m  
   Galow, Hendrik              98 LGO/ TVE Barop                  o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2008

 1.Siepmann, Tim               98 LGO/ TVE Barop                    3,76 m        
 2.Kolbe, Yannik               98 LGO/ OSC Hörde                    3,76 m        
 3.Apel, Julien                98 LGO/ Post- und Telekom SV         3,73 m        
 4.Ostermann, Paul             98 LGO/ LAC Dortmund                 3,64 m        
 5.Fritz, Lukas                98 BV Teutonia Lanstrop              3,58 m        
 6.Ahlburg, Timo               98 LC Rapid Dortmund                 3,55 m        
 7.Müller, Niklas              98 LGO/ Post- und Telekom SV         3,45 m        
 8.Bohnenkamp, Immo            98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         3,43 m        
 9.Kazi, Jannik                98 LGO/ LAC Dortmund                 3,35 m        
10.Braatz, Kevin               98 LC Rapid Dortmund                 3,33 m        
11.Becker, Till                98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         3,18 m        
12.Dieckerhoff, marcel         98 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,17 m        
13.Salz, Vincent               98 LGO/ TVE Barop                    3,01 m        
14.Cyka, Tim                   98 LGO/ Post- und Telekom SV         2,90 m        
15.Müller, Lukas               98 LC Rapid Dortmund                 2,86 m        
16.Schimmossek, Christian      98 LGO/ TVE Barop                    2,85 m        
17.Galow, Hendrik              98 LGO/ TVE Barop                    2,62 m        
18.Skall, Justin               98 LGO/ Post- und Telekom SV         2,35 m        




Schüler M11


50 m Endläufe                                                   08.02.2008

 1.Feller, Simon               97 LGO/ LAC Dortmund                 7,6  sec  1./I   
 2.Karstens, Marvin            97 LGO/ Post- und Telekom SV         7,7  sec  2./I   
 3.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 7,8  sec  1./III 
 3.Weigelt, Bastian            97 LGO/ Post- und Telekom SV         7,8  sec  3./I   
 5.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/ TB Marterloh                 8,3  sec  4./I   
 6.Bader, Hans-Peter           97 LGO/ LAC Dortmund                 8,4  sec  1./II  
 7.Klein, Felix                97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,5  sec  5./I   
 8.Schönbrunn, Nils            97 LGO/ TB Marterloh                 9,0  sec  6./I   
 8.Behnke, Lars                97 LGO/ TB Marterloh                 9,0  sec  2./II  
10.Alfsmann, Richard           97 LGO/ TVE Barop                    9,1  sec  3./II  
11.Bachmann, Finn              97 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         9,1  sec  4./II  


1000 m Endlauf                                                  08.02.2008

 1.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund              3:55,8  min
 2.Schönbrunn, Nils            97 LGO/ TB Marterloh              4:01,2  min
 3.Buxel, Maximilian           97 BV Teutonia Lanstrop           4:17,4  min
 4.Bachmann, Finn              97 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck      4:25,3  min
 5.Behnke, Lars                97 LGO/ TB Marterloh              4:32,1  min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2008

 1.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/ TB Marterloh                 1,21 m  
 2.Karstens, Marvin            97 LGO/ Post- und Telekom SV         1,18 m  
 3.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 1,12 m  
 4.Bader, Hans-Peter           97 LGO/ LAC Dortmund                 1,09 m  
 5.Bachmann, Finn              97 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         1,06 m  
 6.Schönbrunn, Nils            97 LGO/ TB Marterloh                 0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.02.2008

 1.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 4,41 m        
 2.Glocke, Julius              97 LGO/ TSC Eintracht                4,09 m        
 3.Feller, Simon               97 LGO/ LAC Dortmund                 3,84 m        
 4.Bader, Hans-Peter           97 LGO/ LAC Dortmund                 3,77 m        
 5.Karstens, Marvin            97 LGO/ Post- und Telekom SV         3,76 m        
 6.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/ TB Marterloh                 3,72 m        
 7.Weigelt, Bastian            97 LGO/ Post- und Telekom SV         3,57 m        
 8.Klein, Felix                97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,44 m        
 9.Bachmann, Finn              97 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         3,17 m        
 9.Schönbrunn, Nils            97 LGO/ TB Marterloh                 3,17 m        
11.Alfsmann, Richard           97 LGO/ TVE Barop                    3,06 m        
12.Behnke, Lars                97 LGO/ TB Marterloh                 2,95 m        




Schüler M12


60 m Hürden Endlauf                                             08.02.2008

 1.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                   11,6  sec
 2.Bürgener, Jonas             96 LGO/ Post- und Telekom SV        12,4  sec
 3.Müller, Yannic              96 LGO/ Post- und Telekom SV        12,6  sec
 4.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                   12,7  sec
 5.Koch, Jorias                96 LGO/ TVE Barop                   13,0  sec


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  08.02.2008

 1.Müller, Yannic              96 LGO/ Post- und Telekom SV         6,58 m  
 2.Schulz, Tim                 96 LGO/ OSC Hörde                    6,54 m  
 3.Bürgener, Jonas             96 LGO/ Post- und Telekom SV         5,79 m  
 4.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                    5,69 m  
 5.Gebauer, David              96 LGO/ LAC Dortmund                 5,46 m  
 6.Koch, Jorias                96 LGO/ TVE Barop                    4,30 m  




Schüler M13


60 m Hürden Endläufe                                            08.02.2008

 1.Blasi, Julian               95 BV Teutonia Lanstrop             10,5  sec  1./I   
 2.Schöpfer, Philipp           95 LGO/ OSC Hörde                   11,0  sec  2./I   
 3.Neumann, Max                95 LGO/ TVE Barop                   11,2  sec  3./I   
 4.Göke, Phillip               95 LGO/ TVE Barop                   11,4  sec  1./II  
 5.Klöne, David                95 LGO/ Post- und Telekom SV        11,6  sec  4./I   
 6.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                11,9  sec  2./II  
 7.Rommersbach, Kay            95 LGO/ Post- und Telekom SV        12,0  sec  5./I   
 8.Koch, Gereon                95 LGO/ TVE Barop                   12,8  sec  3./II  
 9.Balke, Dominik              95 LGO/ LAC Dortmund                12,8  sec  4./II  


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  08.02.2008

 1.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 9,23 m  
 2.Klöne, David                95 LGO/ Post- und Telekom SV         7,77 m  
 3.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                 7,53 m  
 4.Schöpfer, Philipp           95 LGO/ OSC Hörde                    7,28 m  
 5.Rommersbach, Kay            95 LGO/ Post- und Telekom SV         7,26 m  
 6.Reinkober, Florian          95 DJK SuS Brambauer                 6,93 m  
 7.Drescher, Joshua            95 LGO/ LAC Dortmund                 6,09 m  




Schüler M14


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    08.02.2008

 1.Göke, Phillip               95 LGO/ TVE Barop                    2,10 m  
 2.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/ TVE Barop                    2,00 m  
 3.Neumann, Max                95 LGO/ TVE Barop                    1,90 m  
 4.Dreising, Fabian            94 LGO/ TVE Barop                    1,90 m  
 5.Schneider, Jan              94 LGO/ TVE Barop                    1,70 m  
   Schneidermann, Dustin       94 LGO/ TVE Barop                  o.g.V.




Schüler M15


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    08.02.2008

 1.Ollerdissen, Tim            93 LGO/ Post- und Telekom SV         2,30 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Post-u.Telekom Sportv.Dortmund, Serien-Nr. 0472.