Hallensportfest der DJK SuS Brambauer
Helmut-Körnig-Halle, Dortmund
Sonntag, 10. Februar 2008

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
weibliche Jugend A
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Schüler M15 [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    10.02.2008
 1.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                 7,94 sec
 2.Pötter, Kilian              93 SG Ibbenbüren/Mettingen           8,14 sec
 3.Schmiermann, Jannik         93 SG Ibbenbüren/Mettingen           8,16 sec
 4.Spiekermann, Daniel         93 LA Spvgg. Herten                  8,52 sec
 5.Ellerich, Niklas            93 SG Ibbenbüren/Mettingen           8,78 sec
 6.Roy, Michel                 93 Celtic Diekirch (LUX)             9,68 sec


1000 m Endlauf                                                  10.02.2008

 1.Ellerich, Niklas            93 SG Ibbenbüren/Mettingen        3:00,73 min
 2.Klose, Kevin                93 TG Holzwickede                 3:04,79 min
 3.Nadrowski, Vincent          93 TV Wattenscheid 01             3:08,56 min
 4.Pötter, Kilian              93 SG Ibbenbüren/Mettingen        3:09,87 min
 5.Pott, Alexander             93 LC Letmathe / Iserlohn         3:32,93 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2008

 1.Apel, Yannic                93 LGO / Post- und Telekom SV        1,69 m  
   Nadrowski, Vincent          93 TV Wattenscheid 01              abgem.


Kugelstoß 4,000Kg Vor-/Endkampf                                 10.02.2008

 1.Apel, Yannic                93 LGO / Post- und Telekom SV       13,05 m  
 2.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                10,21 m  
 3.Schmiermann, Jannik         93 SG Ibbenbüren/Mettingen           9,56 m  
 4.Roy, Michel                 93 Celtic Diekirch (LUX)             7,34 m  




Schüler M14 [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   10.02.2008

 1.Schroer, Lukas              94 LA Spvgg. Herten                  8,00 sec  1./I   
 2.Springob, Steffen           94 LC Attendorn                      8,08 sec  2./I   
 3.Fuhrmann, Pascal            94 LG Witgenstein                    8,26 sec  3./I   
 4.Spiekermann, Tim            94 LA Spvgg. Herten                  8,28 sec  1./II  
 5.Voßbein, Kai                94 LG Warstein-Rüthen-Soest          8,32 sec  4./I   
 6.Mayweg, Lukas               94 LG Warstein-Rüthen-Soest          8,36 sec  5./I   
 6.Mc Leod                     94 LG Ratio Münster                  8,36 sec  2./II  
 8.Suhr, Julian                94 LG Ratio Münster                  8,42 sec  3./II  
 9.Rikus, Wieland              94 LG Warstein-Rüthen-Soest          8,46 sec  6./I   
10.Frechen, Pascal             94 SuS Stadtlohn                     9,12 sec  4./II  
11.Bock, Marius                94 LC Attendorn                      9,44 sec  5./II  


1000 m Endlauf                                                  10.02.2008

 1.Kochhäuser, Paul            94 LGO / TSC Eintracht Dortmund   3:01,48 min
 2.Probst, Marius              95 TV Wattenscheid 01             3:01,63 min
 3.Kruck, Jannis               94 TV Wattenscheid 01             3:02,27 min
 4.Thöne, Jakob                94 LC Rapid Dortmund              3:03,41 min
 5.Kaczmarel, Sven             95 TV Wattenscheid 01             3:04,39 min
 6.Sprengel, Norman            94 TV Wattenscheid 01             3:10,58 min
 7.Fischell, Jan-Philipp       94 Rumelner TV                    3:11,52 min
 8.Schiller, Maximilian        94 DJK SG Tackenberg              3:12,17 min
 9.Bock, Marius                94 LC Attendorn                   3:15,65 min
10.Vieting, Jonas              94 LC Rapid Dortmund              3:26,34 min
   Gloger, Jan                 94 SuS Oberaden                     aufg.


80 m Hürden Endlauf                                             10.02.2008

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck              12,98 sec
 2.Suhr, Julian                94 LG Ratio Münster                 13,94 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2008

 1.Loddenkemper, Kai           94 LA Spvgg. Herten                  1,60 m  
 2.Sprengel, Norman            94 TV Wattenscheid 01                1,55 m  
 3.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck               1,55 m  
 3.Mc Leod                     94 LG Ratio Münster                  1,55 m  
 5.Springob, Steffen           94 LC Attendorn                      1,50 m  
 6.Suhr, Julian                94 LG Ratio Münster                  1,50 m  
   Bock, Marius                94 LC Attendorn                    o.g.V.


Kugelstoß 4,000Kg Vor-/Endkampf                                 10.02.2008

 1.Werthmöller, Lukas          94 SV Teuto Riesenbeck              10,99 m  
 2.Springob, Steffen           94 LC Attendorn                     10,94 m  
 3.Fuhrmann, Pascal            94 LG Witgenstein                    9,71 m  
 4.Wehmeyer, Jamy              94 LGO / TV Einigkeit Barop          9,28 m  
 5.Loddenkemper, Kai           94 LA Spvgg. Herten                  9,08 m  
 6.Voßbein, Kai                94 LG Warstein-Rüthen-Soest          8,40 m  
 7.Frechen, Pascal             94 SuS Stadtlohn                     5,86 m  




Schüler M13 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   10.02.2008

 1.Paulokat, Dean              95 LG Dorsten                       10,12 sec  1./I   
 2.Lengenfeldt, Melvin         95 LG MTV Altena / StR              10,28 sec  1./II  
 3.Rieger, Christopher         95 LC Letmathe / Iserlohn           10,34 sec  2./II  
 3.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                10,34 sec  2./I   
 5.Kosina, Jan                 95 LC Attendorn                     10,48 sec  1./IV  
 6.Greufe, Markus              95 LG Ratio Münster                 10,68 sec  3./I   
 7.Ballmann, Marvin            95 TSV Raesfeld                     10,78 sec  3./II  
 8.Knippschild, Bastian        95 SuS Oberaden                     10,94 sec  4./I   
 8.Robels, Tim                 95 LG Dorsten                       10,94 sec  1./III 
10.van Rechtern, Marc          95 Team Niederrhein                 10,94 sec  5./I   
11.Günther, Manuel             95 LG Warstein-Rüthen-Soest         10,98 sec  2./IV  
12.Deutscher, Niklas           95 LC Letmathe / Iserlohn           11,00 sec  4./II  
13.Regh, Marian                95 Team Niederrhein                 11,10 sec  5./II  
14.Brand, Mario                95 Team Niederrhein                 11,26 sec  2./III 
15.Dornseif, Max               95 Team Niederrhein                 11,36 sec  3./III 
16.Kaltmeyer, Philipp          95 LG Ratio Münster                 11,38 sec  6./I   
17.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                11,64 sec  3./IV  
18.Biele, Christopher          95 LC Attendorn                     11,90 sec  4./IV  
19.Müller, Alexander           95 LC Letmathe / Iserlohn           12,34 sec  4./III 
20.Schmitz, Benjamin           95 Nighthawks Iserlohn              12,36 sec  5./IV  
   Spangenberg, Lars           95 LG Dorsten                      abgem.


1000 m Endlauf                                                  10.02.2008

 1.Paulokat, Dean              95 LG Dorsten                     3:09,30 min
 2.Deutscher, Niklas           95 LC Letmathe / Iserlohn         3:13,31 min
 3.Hielscher, Lennart          95 LC Rapid Dortmund              3:37,25 min
 4.Poggel, Jan                 95 LC Letmathe / Iserlohn         4:07,65 min


60 m Hürden Endläufe                                            10.02.2008

 1.Paulokat, Dean              95 LG Dorsten                       10,70 sec  1./I   
 2.Blasi, Julian               95 BV Teutonia Lanstrop             10,86 sec  2./I   
 3.Günther, Manuel             95 LG Warstein-Rüthen-Soest         11,28 sec  3./I   
 4.Regh, Marian                95 Team Niederrhein                 11,76 sec  1./II  
 5.Robels, Tim                 95 LG Dorsten                       11,88 sec  2./II  
 6.van Rechtern, Marc          95 Team Niederrhein                 12,18 sec  3./II  
   Kaltmeyer, Philipp          95 LG Ratio Münster                  n.a.
   Greufe, Markus              95 LG Ratio Münster                  n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2008

 1.Kaltmeyer, Philipp          95 LG Ratio Münster                  1,50 m  
 2.Greufe, Markus              95 LG Ratio Münster                  1,40 m  
 3.van Rechtern, Marc          95 Team Niederrhein                  1,34 m  
 4.Regh, Marian                95 Team Niederrhein                  1,25 m  
 5.Biele, Christopher          95 LC Attendorn                      1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2008

 1.Lengenfeldt, Melvin         95 LG MTV Altena / StR               5,03 m        
 2.Greufe, Markus              95 LG Ratio Münster                  4,87 m        
 3.Blasi, Julian               95 BV Teutonia Lanstrop              4,63 m        
 4.Robels, Tim                 95 LG Dorsten                        4,51 m        
 5.Günther, Manuel             95 LG Warstein-Rüthen-Soest          4,45 m        
 6.van Rechtern, Marc          95 Team Niederrhein                  4,36 m        
 7.Regh, Marian                95 Team Niederrhein                  4,35 m        
 8.Kaltmeyer, Philipp          95 LG Ratio Münster                  4,33 m        
 9.Dornseif, Max               95 Team Niederrhein                  4,14 m        
10.Knippschild, Bastian        95 SuS Oberaden                      4,13 m        
11.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                 4,07 m        
12.Ballmann, Marvin            95 TSV Raesfeld                      4,06 m        
13.Brand, Mario                95 Team Niederrhein                  3,96 m        
14.Biele, Christopher          95 LC Attendorn                      3,88 m        
15.Kosina, Jan                 95 LC Attendorn                      3,74 m        
   Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer               o.g.V.      


Kugelstoß 3,000Kg Vor-/Endkampf                                 10.02.2008

 1.Lengenfeldt, Melvin         95 LG MTV Altena / StR              10,56 m  
 2.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 9,63 m  
 3.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                 8,18 m  
 4.Reinkober, Florian          95 DJK SuS Brambauer                 7,07 m  
 5.Kosina, Jan                 95 LC Attendorn                      6,94 m  
 6.Schmitz, Benjamin           95 Nighthawks Iserlohn               6,82 m  
 7.Biele, Christopher          95 LC Attendorn                      5,43 m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

75 m Endlauf                                                    10.02.2008

 1.Walkenfort, Enno            96 LG Ratio Münster                 11,22 sec
 2.Klingebiel, Marius          96 LG Ratio Münster                 11,36 sec
 3.Rother, Thilo               96 LG Hamm                          11,52 sec
 4.Eisele, Lukas               96 Team Niederrhein                 11,60 sec
 5.Kox, Roel                   96 AVR '69 Reusel                   12,74 sec
 6.Schumacher, Tim             96 LG Ratio Münster                 12,76 sec


1000 m Endlauf                                                  10.02.2008

 1.Schiller, Moritz-Tim        97 DJK SG Tackenberg              3:12,46 min
 2.Bürger, Moritz Gandoy       96 LG Dorsten                     3:30,96 min
 3.Kox, Roel                   96 AVR '69 Reusel                 3:33,84 min
 4.Rother, Thilo               96 LG Hamm                        3:41,02 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2008

 1.Herrmann, Tobias            96 LG Warstein-Rüthen-Soest          1,40 m  
 2.Klingebiel, Marius          96 LG Ratio Münster                  1,25 m  
 3.Walkenfort, Enno            96 LG Ratio Münster                  1,20 m  
 4.Schumacher, Tim             96 LG Ratio Münster                  1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2008

 1.Herrmann, Tobias            96 LG Warstein-Rüthen-Soest          4,39 m        
 2.Walkenfort, Enno            96 LG Ratio Münster                  4,25 m        
 3.Rother, Thilo               96 LG Hamm                           4,23 m        
 4.Eisele, Lukas               96 Team Niederrhein                  3,86 m        
 5.Klingebiel, Marius          96 LG Ratio Münster                  3,77 m        
 6.Bürger, Moritz Gandoy       96 LG Dorsten                        3,66 m        
 7.Schumacher, Tim             96 LG Ratio Münster                  3,48 m        
 8.Kox, Roel                   96 AVR '69 Reusel                    3,46 m        




Schüler M11 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   10.02.2008

 1.Rensinghoff, Timon          97 SuS Stadtlohn                     7,78 sec  1./I   
 2.Grzedjdziak, Mike           97 TV Wanne 1885                     8,04 sec  2./I   
 3.Grewing, Jannis             97 TSV Raesfeld                      8,08 sec  3./I   
 4.Lukas, Justin               97 SC Eintracht Hamm                 8,12 sec  4./I   
 5.Meyering, Peter             97 TSV Raesfeld                      8,38 sec  5./I   
 6.Koster, Laurids             97 LG Schwerte                       8,76 sec  1./II  
 7.Arend, Jannik               97 SuS Oberaden                      8,84 sec  1./III 
 8.Fuhrig, Linus               97 SuS Stadtlohn                     8,94 sec  2./III 
 8.Mausfeld, Jan               97 FC Stoppenberg LT                 8,94 sec  2./II  
10.Kohlgrüber, Leon            97 LG Wipperfürth                    9,02 sec  3./II  
11.Stracke, Kai-Ole            97 LG Schwerte                      10,06 sec  3./III 
   Zierke, Tim                 97 LG Schwerte                       n.a.
   Gleue, Moritz               97 SC Olpe                           n.a.
   Michels, Lars               97 SC Olpe                           n.a.
   Michels, Jannik             97 SC Olpe                           n.a.


1000 m Endlauf                                                  10.02.2008

 1.Schmitz, Niklas             97 LG Dorsten                     3:14,98 min
 2.Rensinghoff, Timon          97 SuS Stadtlohn                  3:16,06 min
 3.Nosiadek, Felix             97 SC Olpe                        3:42,11 min
 4.Koster, Laurids             97 LG Schwerte                    3:45,54 min
 5.Grewing, Jannis             97 TSV Raesfeld                   3:49,32 min
 6.Meyering, Peter             97 TSV Raesfeld                   3:50,64 min
 7.Lukas, Justin               97 SC Eintracht Hamm              3:50,66 min
 8.Mausfeld, Jan               97 FC Stoppenberg LT              3:52,41 min
 9.Arend, Jannik               97 SuS Oberaden                   4:07,34 min
10.Fuhrig, Linus               97 SuS Stadtlohn                  4:19,27 min
11.Stracke, Kai-Ole            97 LG Schwerte                    4:40,26 min
   Zierke, Tim                 97 LG Schwerte                       n.a.
   Scherr, Julius              97 LG Dorsten                        n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2008

 1.Rensinghoff, Timon          97 SuS Stadtlohn                     4,18 m        
 2.Grewing, Jannis             97 TSV Raesfeld                      3,97 m        
 3.Lukas, Justin               97 SC Eintracht Hamm                 3,83 m        
 4.Meyering, Peter             97 TSV Raesfeld                      3,79 m        
 5.Grzedjdziak, Mike           97 TV Wanne 1885                     3,63 m        
 6.Fuhrig, Linus               97 SuS Stadtlohn                     3,49 m        
 7.Koster, Laurids             97 LG Schwerte                       3,38 m        
 8.Mausfeld, Jan               97 FC Stoppenberg LT                 3,26 m        
 9.Kohlgrüber, Leon            97 LG Wipperfürth                    3,04 m        
10.Stracke, Kai-Ole            97 LG Schwerte                       2,68 m        




Schüler M10 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   10.02.2008

 1.Lengenfeldt, Robin          98 LG MTV Altena / StR               7,64 sec  1./III 
 2.Brillert, Jan-Gerrit        98 SuS Stadtlohn                     8,16 sec  2./III 
 3.Rohe, Ben                   98 Nighthawks Iserlohn               8,26 sec  3./III 
 4.Bennemann, Eric             98 SuS Stadtlohn                     8,30 sec  4./III 
 5.Nordheim, Niko              98 SuS Oberaden                      8,32 sec  1./II  
 6.Sprink, Tobias              98 FC Stoppenberg LT                 8,34 sec  1./I   
 6.Kolbe, Yannik               98 LGO / OSC Dortmund                8,34 sec  2./II  
 8.Wigger, Cedric              98 SC Olpe                           8,36 sec  3./II  
 9.Nguyen, Hoai Tim            98 TuS Breckerfeld                   8,46 sec  2./I   
10.Fortmann, Cedric            98 TSV Raesfeld                      8,56 sec  3./I   
11.Marl, Niklas                98 LC Letmathe / Iserlohn            8,60 sec  5./III 
11.Schulz, Jonathan            98 TV Wanne 1885                     8,60 sec  4./II  
13.Oehme, Niklas               98 TuS Breckerfeld                   8,64 sec  4./I   
14.Brodkorb, Julian            98 LC Attendorn                      8,66 sec  5./II  
15.Biesenbach, Tobias          98 LG Wipperfürth                    8,78 sec  5./I   
16.Wiesweg, Frederic           98 LG Schwerte                       9,66 sec  6./II  
17.Müller, Sebastian           98 LC Letmathe / Iserlohn            9,84 sec  6./I   
18.Tkaschenko, Andreas         98 TuS Breckerfeld                  10,88 sec  6./III 


1000 m Endlauf                                                  10.02.2008

 1.Bennemann, Eric             98 SuS Stadtlohn                  3:21,02 min
 2.Sprink, Tobias              98 FC Stoppenberg LT              3:22,59 min
 3.Lengenfeldt, Robin          98 LG MTV Altena / StR            3:41,23 min
 4.Werner, Nick                98 TuS Neuenrade                  3:42,75 min
 5.Nguyen, Hoai Tim            98 TuS Breckerfeld                3:44,77 min
 6.Hedstück, Moritz            98 TuS Breckerfeld                3:52,10 min
 7.Brodkorb, Julian            98 LC Attendorn                   3:54,66 min
 8.Schulz, Jonathan            98 TV Wanne 1885                  3:56,62 min
 9.Rohe, Ben                   98 Nighthawks Iserlohn            4:05,30 min
10.Brillert, Jan-Gerrit        98 SuS Stadtlohn                  4:05,53 min
11.Wiesweg, Frederic           98 LG Schwerte                    4:44,29 min
   Fortmann, Cedric            98 TSV Raesfeld                    abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2008

 1.Lengenfeldt, Robin          98 LG MTV Altena / StR               4,15 m        
 2.Kolbe, Yannik               98 LGO / OSC Dortmund                3,84 m        
 3.Bennemann, Eric             98 SuS Stadtlohn                     3,83 m        
 4.Sprink, Tobias              98 FC Stoppenberg LT                 3,75 m        
 5.Wigger, Cedric              98 SC Olpe                           3,65 m        
 6.Nordheim, Niko              98 SuS Oberaden                      3,55 m        
 7.Fortmann, Cedric            98 TSV Raesfeld                      3,52 m        
 8.Schulz, Jonathan            98 TV Wanne 1885                     3,46 m        
 9.Brodkorb, Julian            98 LC Attendorn                      3,42 m        
10.Marl, Niklas                98 LC Letmathe / Iserlohn            3,27 m        
11.Oehme, Niklas               98 TuS Breckerfeld                   3,25 m        
12.Nguyen, Hoai Tim            98 TuS Breckerfeld                   3,18 m        
13.Brillert, Jan-Gerrit        98 SuS Stadtlohn                     3,06 m        
14.Biesenbach, Tobias          98 LG Wipperfürth                    2,76 m        
15.Wiesweg, Frederic           98 LG Schwerte                       2,48 m        
16.Tkaschenko, Andreas         98 TuS Breckerfeld                   2,44 m        




Schüler M9 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   10.02.2008

 1.Butzkamm, Niklas            99 SC Olpe                           8,20 sec  1./I   
 1.Claes, Felix                99 LGO / TSC Eintracht Dortmund      8,20 sec  1./I   
 3.Nosiadek, Justus            99 SC Olpe                           8,48 sec  1./II  
 4.Stadtler, Elias             99 TSV Raesfeld                      8,70 sec  3./I   
 5.Falkenberg, Jannis          99 TUS Ampen                         8,82 sec  4./I   
 6.Meyer, Julian               99 SuS Oberaden                      8,96 sec  1./III 
 7.Dresel, Martin              99 SC Eintracht Hamm                 8,98 sec  2./III 
 8.Steven, Max                 99 LG Schwerte                       9,02 sec  3./III 
 8.Büttinghaus, Til            99 SuS Stadtlohn                     9,02 sec  5./I   
10.Nübel, Florian              99 LG Warstein-Rüthen-Soest          9,06 sec  2./II  
11.Schuhmacher, Lukas          99 TV Wattenscheid 01                9,24 sec  3./II  
12.Saul, Robin                 99 SC Olpe                           9,42 sec  4./II  
13.Gleue, Lorenz               99 SC Olpe                           9,58 sec  4./III 
14.Kather, Noah-David          99 TV Wanne 1885                     9,84 sec  5./II  
15.Pohl, Nino                  99 LGO /  DJK Ewaldi Aplerbeck       9,96 sec  5./III 
   Nordheim, Niko              99 SuS Oberaden                      n.a.


1000 m Endlauf                                                  10.02.2008

 1.Falkenberg, Jannis          99 TUS Ampen                      3:49,15 min
 2.Mertens, Lars               99 Nijmegen Atletiek              3:49,40 min
 3.Büttinghaus, Til            99 SuS Stadtlohn                  3:57,64 min
 4.Koch, Sönke                 99 TuS Breckerfeld                3:57,99 min
 5.Stadtler, Elias             99 TSV Raesfeld                   3:59,48 min
 6.Hähner, Christian           99 SC Olpe                        4:01,95 min
 7.Nübel, Florian              99 LG Warstein-Rüthen-Soest       4:06,35 min
 8.Steven, Max                 99 LG Schwerte                    4:10,18 min
 9.Meyer, Julian               99 SuS Oberaden                   4:19,31 min
10.Cirkel, Lennart             99 DJK SuS Brambauer              4:20,67 min
11.Pohl, Nino                  99 LGO /  DJK Ewaldi Aplerbeck    4:46,14 min
   Claes, Felix                99 LGO / TSC Eintracht Dortmund      n.a.


4 x 50 m Endlauf                                                10.02.2008

 1.SC Olpe I                                                       36,92 sec
    Nosiadek, J 99 - Hähner, C 99 - Butzkamm, N 99 - Saul, R 99
 2.SC Olpe II                                                      37,88 sec
    Rumpff, P 01 - Flucht, V 00 - Flucht, N 00 - Ackerschott, T 01


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2008

 1.Claes, Felix                99 LGO / TSC Eintracht Dortmund      3,83 m        
 2.Falkenberg, Jannis          99 TUS Ampen                         3,48 m        
 3.Stadtler, Elias             99 TSV Raesfeld                      3,22 m        
 4.Steven, Max                 99 LG Schwerte                       3,17 m        
 5.Butzkamm, Niklas            99 SC Olpe                           3,16 m        
 6.Nübel, Florian              99 LG Warstein-Rüthen-Soest          3,13 m        
 7.Koch, Sönke                 99 TuS Breckerfeld                   3,12 m        
 8.Dresel, Martin              99 SC Eintracht Hamm                 3,10 m        
 9.Büttinghaus, Til            99 SuS Stadtlohn                     2,91 m        
10.Meyer, Julian               99 SuS Oberaden                      2,87 m        
11.Saul, Robin                 99 SC Olpe                           2,82 m        
12.Kather, Noah-David          99 TV Wanne 1885                     2,70 m        
13.Gleue, Lorenz               99 SC Olpe                           2,65 m        
14.Pohl, Nino                  99 LGO /  DJK Ewaldi Aplerbeck       2,62 m        
   Acher, David                99 SC Olpe                         abgem.      




Schüler M8 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   10.02.2008

 1.Ballmann, Niklas            00 TSV Raesfeld                      8,70 sec  1./I   
 2.Garand, Jan-Niklas          01 SuS Oberaden                      9,00 sec  2./I   
 3.Ackerschott, Tom            01 SC Olpe                           9,46 sec  1./II  
 4.Fortmann, Marco             00 TSV Raesfeld                      9,52 sec  3./I   
 5.Herrmann, Leon              00 LGO /  DJK Ewaldi Aplerbeck       9,64 sec  2./II  
 6.Flucht, Niels               00 SC Olpe                           9,68 sec  1./III 
 7.Flucht, Vincent             00 SC Olpe                           9,76 sec  4./II  
 7.Koster, Severin             00 LG Schwerte                       9,76 sec  2./III 
 9.Fischer, Maurice Nils       00 LC Letmathe / Iserlohn            9,94 sec  4./I   
10.Rumpff, Paul                01 SC Olpe                          10,00 sec  5./II  
11.Arens, Thomas               00 SC Olpe                          10,56 sec  5./I   
12.Eiden, Jan                  01 SC Olpe                          11,08 sec  3./III 
13.Michel, Benjamin            00 Celtic Diekirch (LUX)            12,14 sec  6./I   


1000 m Endlauf                                                  10.02.2008

 1.Fortmann, Marco             00 TSV Raesfeld                   4:12,04 min
 2.Flucht, Vincent             00 SC Olpe                        4:12,49 min
 3.Flucht, Niels               00 SC Olpe                        4:26,50 min
 4.Garand, Jan-Niklas          01 SuS Oberaden                   4:27,86 min
 5.Herrmann, Leon              00 LGO /  DJK Ewaldi Aplerbeck    4:29,59 min
 6.Michel, Benjamin            00 Celtic Diekirch (LUX)          5:28,88 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2008

 1.Ballmann, Niklas            00 TSV Raesfeld                      3,15 m        
 2.Fortmann, Marco             00 TSV Raesfeld                      2,97 m        
 3.Koster, Severin             00 LG Schwerte                       2,91 m        
 4.Ackerschott, Tom            01 SC Olpe                           2,87 m        
 5.Herrmann, Leon              00 LGO /  DJK Ewaldi Aplerbeck       2,62 m        
 6.Rumpff, Paul                01 SC Olpe                           2,48 m        
 7.Flucht, Vincent             00 SC Olpe                           2,47 m        
 8.Arens, Thomas               00 SC Olpe                           2,37 m        
 9.Eiden, Jan                  01 SC Olpe                           2,36 m        
10.Flucht, Niels               00 SC Olpe                           2,35 m        
11.Fischer, Maurice Nils       00 LC Letmathe / Iserlohn            2,33 m        
12.Michel, Benjamin            00 Celtic Diekirch (LUX)             2,05 m        




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2008

   Nolte, Pablo                92 LG Olympia Dortmund               1,63

Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   10.02.2008

 1.Grompe, Katharina           93 LGO / Post- und Telekom SV        7,88 sec  1./I   
 2.Urbanski, Jessica           93 TSV Hagen 1860                    7,96 sec  2./I   
 3.Lütkenhaus, Luisa           93 LA Spvgg. Herten                  8,34 sec  3./I   
 4.Heckmann, Neele             93 SC Olpe                           8,36 sec  4./I   
 5.Mummer, Alejandra           93 TSV Hagen 1860                    8,38 sec  1./II  
 6.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck               8,46 sec  1./III 
 7.Vennes, Laura               93 LA Spvgg. Herten                  8,62 sec  2./II  
 7.Wencker, Nicola             93 LGO / Post- und Telekom SV        8,62 sec  5./I   
 9.Stenglein, Sonja            93 LG Menden                         8,64 sec  6./I   
10.Schultz, Jana               93 LG Witgenstein                    8,66 sec  3./II  
11.Trost, Sandra               93 LA Spvgg. Herten                  8,76 sec  1./IV  
11.Kolpatzeck, Kira            93 Rumelner TV                       8,76 sec  1./IV  
13.Koch, Julia                 93 SC Olpe                           8,80 sec  2./III 
14.Lopes, Jessica              93 LGO / TSC Eintracht Dortmund      8,84 sec  4./II  
15.Nübel, Juliane              93 LG Warstein-Rüthen-Soest          8,88 sec  3./III 
16.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck               8,92 sec  3./IV  
17.Konkowski, Sharina          93 Rumelner TV                       8,94 sec  4./III 
18.Bergmann, Jana              93 LG Warstein-Rüthen-Soest          8,98 sec  5./III 
19.Kinkel, Sarah               93 SC Olpe                           9,06 sec  4./IV  
20.Rohe, Laura                 93 Nighthawks Iserlohn               9,14 sec  5./II  
21.Engbert, Verena             93 SV Teuto Riesenbeck               9,22 sec  5./IV  


800 m Endlauf                                                   10.02.2008

 1.Lillack, Charlotte          93 TSG Dülmen                     2:25,52 min
 2.Rack, Selina                93 TV Wattenscheid 01             2:29,82 min
 3.Frank, Marina               93 TSG Dülmen                     2:29,92 min
 4.Falk, Nathalie              93 TV Wattenscheid 01             2:30,54 min
 5.Konietzka, Myrta            93 LA Spvgg. Herten               2:30,69 min
 6.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck            2:32,49 min
 7.Steudle, Luisa              93 LG Menden                      2:34,87 min
 8.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck            2:37,17 min
 9.Drew, Kimberly              93 TV Wattenscheid 01             2:44,74 min


80 m Hürden Endläufe                                            10.02.2008

 1.Grompe, Katharina           93 LGO / Post- und Telekom SV       12,64 sec  1./I   
 2.Pähler, Stefanie            93 LGO / Post- und Telekom SV       12,84 sec  2./I   
 3.Wölte, Lisa                 93 SV Teuto Riesenbeck              12,90 sec  1./II  
 4.Engbert, Verena             93 SV Teuto Riesenbeck              13,96 sec  3./I   
 5.Runde, Jessica              93 SV Teuto Riesenbeck              14,68 sec  4./I   
 6.Lopes, Jessica              93 LGO / TSC Eintracht Dortmund     15,42 sec  2./II  
 7.Wencker, Nicola             93 LGO / Post- und Telekom SV       15,42 sec  3./II  
 8.Nübel, Juliane              93 LG Warstein-Rüthen-Soest         16,78 sec  4./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2008

 1.Koch, Julia                 93 SC Olpe                           1,60 m  
 2.Mummer, Alejandra           93 TSV Hagen 1860                    1,43 m  
 3.Schultz, Jana               93 LG Witgenstein                    1,40 m  


Kugelstoß 3,000Kg Vor-/Endkampf                                 10.02.2008

 1.Bergmann, Jana              93 LG Warstein-Rüthen-Soest         10,21 m  
 2.Menken, Julia               93 TSV Hagen 1860                   10,08 m  
 3.Nübel, Juliane              93 LG Warstein-Rüthen-Soest          9,14 m  
 4.Urbanski, Jessica           93 TSV Hagen 1860                    8,87 m  
 5.Schultz, Jana               93 LG Witgenstein                    7,84 m  
 6.Heckmann, Neele             93 SC Olpe                           7,73 m  
 7.Klatt, Franziska            93 TSV Hagen 1860                    7,68 m  
 8.Koch, Julia                 93 SC Olpe                           6,91 m  




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   10.02.2008

 1.Peer, Katharina             94 Team Niederrhein                  8,26 sec  1./I   
 2.Falkenberg, Sofia           94 LG Warstein-Rüthen-Soest          8,38 sec  2./I   
 3.Middrup, Franziska          94 SC Union Lüdinghausen             8,44 sec  1./II  
 4.Agel, Sunhild               94 TSV Hagen 1860                    8,56 sec  2./II  
 5.Hermes, Malina              94 LGO / Post- und Telekom SV        8,58 sec  3./I   
 5.König, Alina                94 BV Teutonia Lanstrop              8,58 sec  3./I   
 5.Hackenbracht, Julia         94 LG Witgenstein                    8,58 sec  3./II  
 8.Klaczynski, Jovanna         94 LGO / Post- und Telekom SV        8,60 sec  5./I   
 9.Lauer,Tamara                94 Rumelner TV                       8,66 sec  1./III 
10.Gregg, Vivian               94 TSV Hagen 1860                    8,88 sec  2./III 
11.Gerold, Katja               94 Team Niederrhein                  8,90 sec  4./II  
11.Höhne, Saskia               94 Nighthawks Iserlohn               8,90 sec  1./IV  
13.Zeppenfeld, Julia           94 TV Olpe                           8,90 sec  2./IV  
14.Hillmann, Christina         94 SuS Stadtlohn                     8,98 sec  3./III 
15.Autengruber, Maxime         94 SuS Stadtlohn                     9,22 sec  4./III 
15.Wittenburg, Vanessa         94 Nighthawks Iserlohn               9,22 sec  3./IV  
17.Luyven, Carolin             94 Team Niederrhein                  9,48 sec  5./II  
17.Haschke, Theresa            94 Nighthawks Iserlohn               9,48 sec  4./IV  
19.Fuhring, Inga               94 SuS Stadtlohn                    10,20 sec  5./III 


800 m Endläufe                                                  10.02.2008

 1.Hense, Inga                 94 VfL Bochum                     2:29,75 min  1./I   
 2.Bienhüls, Eileen            94 TSG Dülmen                     2:30,60 min  2./I   
 3.Neu, Romina                 94 LG Südsauerland                2:30,79 min  3./I   
 4.Neu, Yvonne                 94 LG Südsauerland                2:35,61 min  4./I   
 5.Falkenberg, Sofia           94 LG Warstein-Rüthen-Soest       2:37,38 min  5./I   
 6.Kowalski, Corinna           94 LC Letmathe / Iserlohn         2:37,62 min  6./I   
 7.Schmidt, Louisa             94 BV Teutonia Lanstrop           2:43,44 min  1./II  
 8.Hillmann, Christina         94 SuS Stadtlohn                  2:44,21 min  2./II  
 9.Reichel, Jana               94 TV Jahn Siegen                 2:45,55 min  7./I   
10.Leifels, Jessica            94 TSV Hagen 1860                 2:50,52 min  3./II  
11.Kox, Linda                  94 AVR '69 Reusel                 2:52,72 min  4./II  
12.Terjung, Maren              94 TSG Dülmen                     2:54,83 min  8./I   
13.Kersting, Miriam            94 TSV Hagen 1860                 2:59,21 min  5./II  
14.Fuhring, Inga               94 SuS Stadtlohn                  3:07,99 min  6./II  
   Autengruber, Maxime         94 SuS Stadtlohn                   abgem.


80 m Hürden Endlauf                                             10.02.2008

 1.Klaczynski, Jovanna         94 LGO / Post- und Telekom SV       13,58 sec
 2.Stahl, Carolin              94 TV Olpe                          13,88 sec
 3.Peer, Katharina             94 Team Niederrhein                 14,22 sec
 4.Luyven, Carolin             94 Team Niederrhein                 14,44 sec
 5.Hackenbracht, Julia         94 LG Witgenstein                   15,22 sec
   Gerold, Katja               94 Team Niederrhein                abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2008

 1.Middrup, Franziska          94 SC Union Lüdinghausen             1,52 m  
 2.Gregg, Vivian               94 TSV Hagen 1860                    1,49 m  
 2.Peer, Katharina             94 Team Niederrhein                  1,49 m  
 4.Fastenrath, Lena            94 TSV Hagen 1860                    1,43 m  
 5.Haschke, Theresa            94 Nighthawks Iserlohn               1,40 m  
 6.König, Alina                94 BV Teutonia Lanstrop              1,35 m  
 7.Autengruber, Maxime         94 SuS Stadtlohn                     1,35 m  


Kugelstoß 3,000Kg Vor-/Endkampf                                 10.02.2008

 1.Falkenberg, Sofia           94 LG Warstein-Rüthen-Soest          9,38 m  
 2.Ricken, Carina              94 TSV Hagen 1860                    9,13 m  
 3.Lauer,Tamara                94 Rumelner TV                       9,01 m  
 4.Hermes, Malina              94 LGO / Post- und Telekom SV        8,64 m  
 5.Haschke, Theresa            94 Nighthawks Iserlohn               7,63 m  
 6.Hackenbracht, Julia         94 LG Witgenstein                    7,55 m  
 7.Hillmann, Christina         94 SuS Stadtlohn                     7,21 m  
 8.Luyven, Carolin             94 Team Niederrhein                  7,08 m  
 9.Zeppenfeld, Julia           94 TV Olpe                           6,78 m  
10.Gerold, Katja               94 Team Niederrhein                  6,61 m  
11.Fuhring, Inga               94 SuS Stadtlohn                     5,88 m  
   Heidel, Kira                94 Team Niederrhein                  n.a.




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   10.02.2008

 1.Kleischmann, Merle          95 LC Letmathe / Iserlohn           10,50 sec  1./I   
 2.Rabener, Hanna              95 LC Letmathe / Iserlohn           10,64 sec  2./I   
 3.Stahl, Maria                95 TV Olpe                          10,72 sec  3./I   
 4.Bink, Wiebke                95 DJK SuS Brambauer                10,82 sec  4./I   
 5.Schieritz, Victoria         95 TV Olpe                          11,00 sec  1./IV  
 6.Klahold, Stella             95 Nighthawks Iserlohn              11,04 sec  1./II  
 7.Nowoczin, Charline          95 TSV Hagen 1860                   11,16 sec  5./I   
 8.Brandt, Katharina           95 LGO /  DJK Ewaldi Aplerbeck      11,20 sec  2./IV  
 9.Guting, Vanessa             95 LGO / TSC Eintracht Dortmund     11,26 sec  2./II  
10.Große, Chantal              95 TSV Hagen 1860                   11,34 sec  6./I   
10.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                11,34 sec  1./III 
12.Wessel, Kristina            95 TSV Hagen 1860                   11,36 sec  3./II  
13.Boehres, Christiana         95 TSV Hagen 1860                   11,36 sec  4./II  
14.Vorwerk, Jenni              95 Team Niederrhein                 11,40 sec  5./II  
15.Pandza, Laura               95 TSV Hagen 1860                   11,50 sec  2./III 
16.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                11,84 sec  6./II  
17.Hartmann, Kira              95 TSV Hagen 1860                   11,94 sec  3./III 
18.Janßen, Wiebke              95 TSV Hagen 1860                   12,18 sec  4./III 
19.Nickel, Chantal             95 TSV Hagen 1860                   12,18 sec  5./III 
20.Linke, Vanessa              95 TSV Hagen 1860                   12,42 sec  3./IV  
21.Meierling, Maxi             95 TSV Hagen 1860                   13,02 sec  4./IV  


800 m Endlauf                                                   10.02.2008

 1.Guting, Vanessa             95 LGO / TSC Eintracht Dortmund   2:28,80 min
 2.Feldmann, Kirsten           95 TV Olpe                        2:36,10 min
 3.Sowa, Franziska             95 LG Dorsten                     2:38,73 min
 4.Emmerling, Jil              95 TV Wattenscheid 01             2:39,52 min
 5.Klueß, Malina               95 DJK SuS Brambauer              2:41,28 min
 6.Ide, Katharina              95 TSV Viktoria Mülheim           2:41,31 min
 7.Große, Chantal              95 TSV Hagen 1860                 2:41,78 min
 8.Boehres, Christiana         95 TSV Hagen 1860                 2:47,60 min
 9.Brandt, Katharina           95 LGO /  DJK Ewaldi Aplerbeck    2:52,13 min
10.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO / TSC Eintracht Dortmund   2:56,84 min
11.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer              3:04,37 min
12.Nickel, Chantal             95 TSV Hagen 1860                 3:10,29 min


60 m Hürden Endläufe                                            10.02.2008

 1.Schieritz, Victoria         95 TV Olpe                          10,66 sec  1./II  
 2.Wessel, Kristina            95 TSV Hagen 1860                   13,48 sec  1./I   
 3.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                13,86 sec  2./II  
 4.Janßen, Wiebke              95 TSV Hagen 1860                   14,00 sec  2./I   
 5.Nickel, Chantal             95 TSV Hagen 1860                   14,04 sec  3./II  
 6.Hartmann, Kira              95 TSV Hagen 1860                   14,20 sec  3./I   
 7.Pandza, Laura               95 TSV Hagen 1860                   14,80 sec  4./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2008

 1.Guting, Vanessa             95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      1,40 m  
 2.Feldmann, Kirsten           95 TV Olpe                           1,34 m  
 3.Leibig, Maja                95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      1,28 m  
 3.Große, Chantal              95 TSV Hagen 1860                    1,28 m  
 5.Sowa, Franziska             95 LG Dorsten                        1,28 m  
 6.Boehres, Christiana         95 TSV Hagen 1860                    1,28 m  
 7.Vorwerk, Jenni              95 Team Niederrhein                  1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2008

 1.Kleischmann, Merle          95 LC Letmathe / Iserlohn            4,76 m        
 2.Schieritz, Victoria         95 TV Olpe                           4,63 m        
 3.Bink, Wiebke                95 DJK SuS Brambauer                 4,61 m        
 4.Stahl, Maria                95 TV Olpe                           4,35 m        
 5.Rabener, Hanna              95 LC Letmathe / Iserlohn            4,26 m        
 6.Leibig, Maja                95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      4,14 m        
 7.Wessel, Kristina            95 TSV Hagen 1860                    4,10 m        
 8.Nowoczin, Charline          95 TSV Hagen 1860                    4,08 m        
 9.Pandza, Laura               95 TSV Hagen 1860                    4,08 m        
10.Vorwerk, Jenni              95 Team Niederrhein                  4,07 m        
11.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                 4,02 m        
12.Janßen, Wiebke              95 TSV Hagen 1860                    3,85 m        
13.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                 3,70 m        
14.Hartmann, Kira              95 TSV Hagen 1860                    3,64 m        
15.Linke, Vanessa              95 TSV Hagen 1860                    3,35 m        
16.Meierling, Maxi             95 TSV Hagen 1860                    3,25 m        
   Strötzel, Pia               95 Team Niederrhein                  n.a.      
   Steinhauer, Mona            95 TSV Hagen 1860                    n.a.      
   Kogel, Merle                95 Team Niederrhein                  n.a.      
   Moronfolu, Leonie           95 TSV Hagen 1860                    n.a.      
   Jürgens, Sina               95 TSV Hagen 1860                    n.a.      


Kugelstoß 3,000Kg Vor-/Endkampf                                 10.02.2008

 1.Nowoczin, Charline          95 TSV Hagen 1860                    6,81 m  
 2.Linke, Vanessa              95 TSV Hagen 1860                    6,65 m  
 3.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                 4,81 m  
   Mette, Charlotte            95 TSV Hagen 1860                  abgem.




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   10.02.2008

 1.Esser, Miriam               96 LC Letmathe / Iserlohn           10,90 sec  1./I   
 2.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                10,96 sec  2./I   
 3.Nowaczek, Aileen            96 TSV Hagen 1860                   11,22 sec  1./II  
 4.Püschel, Louisa             96 LC Letmathe / Iserlohn           11,26 sec  3./I   
 5.Fischer, Saskia             96 TSV Hagen 1860                   11,38 sec  4./I   
 6.Müller, Frankie             96 Team Niederrhein                 11,42 sec  1./III 
 7.Dirksen, Luisa              96 SuS Stadtlohn                    11,46 sec  2./III 
 8.Meyer, Charlyn              96 Team Niederrhein                 11,48 sec  3./III 
 9.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                11,52 sec  4./III 
10.Loth, Alisa                 96 TV Jahn Siegen                   11,56 sec  5./I   
11.Michel, Véronique           96 Celtic Diekirch (Lux)            11,80 sec  2./II  
12.Busch, A.-Sophie            96 TSV Hagen 1860                   11,82 sec  3./II  
13.Backhaus, Leonie            96 TSV Hagen 1860                   11,98 sec  1./IV  
14.Lollert, Janine             96 TSV Hagen 1860                   12,00 sec  4./II  
15.Wenke, Katharina            96 SC Eintracht Hamm                12,06 sec  5./III 
16.Dresel, Magdalena           96 SC Eintracht Hamm                12,24 sec  2./IV  
17.Tolxdorf, Karen             96 TSV Hagen 1860                   12,90 sec  5./II  
18.Dittmann, Lea               96 SuS Stadtlohn                    13,20 sec  3./IV  
19.Spier, Helen                96 SuS Oberaden                     14,84 sec  6./I   
   Ledermann, Helen            96 TSV Hagen 1860                  abgem.
   Heckmann, Jarli             96 SC Olpe                           n.a.


800 m Endlauf                                                   10.02.2008

 1.Schmid, Stina               96 BV Teutonia Lanstrop           2:44,85 min
 2.Backhaus, Leonie            96 TSV Hagen 1860                 2:46,52 min
 3.Schultz, Lisa               96 LG Dorsten                     2:48,43 min
 4.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer              2:48,85 min
 5.Busch, A.-Sophie            96 TSV Hagen 1860                 2:52,87 min
 6.Wenke, Katharina            96 SC Eintracht Hamm              2:53,46 min
 7.Ress, Leonie                96 TV Wattenscheid 01             2:55,74 min
 8.Lappen, Mailin              96 DJK SuS Brambauer              2:57,00 min
 9.Sprengel, Charline          96 TV Wattenscheid 01             2:58,59 min
10.Michel, Véronique           96 Celtic Diekirch (Lux)          3:08,09 min
11.Dittmann, Lea               96 SuS Stadtlohn                  3:25,58 min
   Ledermann, Helen            96 TSV Hagen 1860                    n.a.
   Esser, Miriam               96 LC Letmathe / Iserlohn            n.a.


60 m Hürden Endläufe                                            10.02.2008

 1.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                11,88 sec  1./I   
 2.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                12,08 sec  2./I   
 3.Heckmann, Jarli             96 SC Olpe                          12,52 sec  3./I   
 4.Nowaczek, Aileen            96 TSV Hagen 1860                   12,80 sec  4./I   
 5.Fischer, Saskia             96 TSV Hagen 1860                   13,54 sec  1./II  
 6.Lollert, Janine             96 TSV Hagen 1860                   13,78 sec  2./II  
 7.Lappen, Mailin              96 DJK SuS Brambauer                14,02 sec  3./II  
 8.Backhaus, Leonie            96 TSV Hagen 1860                   14,06 sec  4./II  
 9.Müller, Frankie             96 Team Niederrhein                 14,14 sec  5./II  
10.Busch, A.-Sophie            96 TSV Hagen 1860                   14,42 sec  5./I   
11.Tolxdorf, Karen             96 TSV Hagen 1860                   15,10 sec  6./II  
   Schons, Rieke               96 Team Niederrhein                abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2008

 1.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 1,28 m  
 2.Michel, Véronique           96 Celtic Diekirch (Lux)             1,20 m  
 3.Meyer, Charlyn              96 Team Niederrhein                  1,20 m  
 4.Dirksen, Luisa              96 SuS Stadtlohn                     1,20 m  
 5.Schons, Rieke               96 Team Niederrhein                  1,15 m  
   Dresel, Magdalena           96 SC Eintracht Hamm               abgem.
   Müller, Annabelle           96 TSV Hagen 1860                  abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2008

 1.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 4,44 m        
 2.Meyer, Charlyn              96 Team Niederrhein                  4,10 m        
 3.Müller, Frankie             96 Team Niederrhein                  4,08 m        
 4.Fischer, Saskia             96 TSV Hagen 1860                    4,07 m        
 5.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 4,05 m        
 6.Michel, Véronique           96 Celtic Diekirch (Lux)             4,05 m        
 7.Nowaczek, Aileen            96 TSV Hagen 1860                    3,95 m        
 8.Lollert, Janine             96 TSV Hagen 1860                    3,91 m        
 9.Dirksen, Luisa              96 SuS Stadtlohn                     3,81 m        
10.Schons, Rieke               96 Team Niederrhein                  3,79 m        
11.Heckmann, Jarli             96 SC Olpe                           3,73 m        
12.Wenke, Katharina            96 SC Eintracht Hamm                 3,58 m        
13.Dresel, Magdalena           96 SC Eintracht Hamm                 3,50 m        
14.Tolxdorf, Karen             96 TSV Hagen 1860                    3,34 m        
15.Schmid, Stina               96 BV Teutonia Lanstrop              3,27 m        
16.Dittmann, Lea               96 SuS Stadtlohn                     3,14 m        
17.Spier, Helen                96 SuS Oberaden                      2,45 m        
   Strötzel, Alina             96 Team Niederrhein                abgem.      
   De Vries, Rachel            96 TSV Hagen 1860                  abgem.      


Kugelstoß 3,000Kg Vor-/Endkampf                                 10.02.2008

 1.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 7,20 m  
 2.Michel, Véronique           96 Celtic Diekirch (Lux)             6,29 m  
 3.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 4,81 m  
 4.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 4,58 m  
 5.Spier, Helen                96 SuS Oberaden                      4,27 m  
 6.Lappen, Mailin              96 DJK SuS Brambauer                 4,20 m  
   Ledermann, Helen            96 TSV Hagen 1860                  abgem.




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   10.02.2008

 1.Hillmann, Theresa           97 SuS Stadtlohn                     7,64 sec  1./I   
 2.Schering, Sina              97 TuS Breckerfeld                   7,84 sec  1./IV  
 3.Manca, Larissa              97 SV Millingen                      7,98 sec  2./I   
 3.Becker, Federica            97 DJK SuS Brambauer                 7,98 sec  2./I   
 5.Lukas, Noa-Greta            97 SuS Oberaden                      8,00 sec  4./I   
 6.Heimrath, Ramona            97 DJK SuS Brambauer                 8,02 sec  5./I   
 7.Falkenberg, Teresa          97 TUS Ampen                         8,26 sec  1./II  
 8.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 8,30 sec  6./I   
 9.Frank, Luisa                97 TG Holzwickede                    8,38 sec  2./II  
10.Altay, Melis                97 TV Wanne 1885                     8,42 sec  1./III 
11.Konczak, Romina             97 TV Wanne 1885                     8,56 sec  2./IV  
12.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 8,62 sec  3./II  
13.Räwer, Maria                97 SuS Stadtlohn                     8,66 sec  4./II  
14.Bremer, Hannah              97 Nighthawks Iserlohn               8,68 sec  2./III 
14.Glock, Maike                97 LG Warstein-Rüthen-Soest          8,68 sec  5./II  
16.Fischer, Michelle           97 LC Letmathe / Iserlohn            8,70 sec  3./III 
17.Palberg, Denise             97 TG Holzwickede                    8,80 sec  6./II  
18.Höppner, Marie              97 LC Letmathe / Iserlohn            9,08 sec  4./III 
19.Deutscher, Sarah            97 LC Letmathe / Iserlohn            9,10 sec  5./III 
20.Brakmann, Sina              97 LG Schwerte                       9,38 sec  3./IV  
21.Kimm, Melissa               97 LGO /  DJK Ewaldi Aplerbeck       9,58 sec  4./IV  
   Gutschow, Lena              97 TuS Breckerfeld                 abgem.


800 m Endläufe                                                  10.02.2008

 1.Hillmann, Theresa           97 SuS Stadtlohn                  2:49,55 min  1./I   
 2.Heimrath, Ramona            97 DJK SuS Brambauer              2:50,60 min  2./I   
 3.Schumacher, Louisa          97 TV Wattenscheid 01             2:54,87 min  3./I   
 4.Brämer, Jessica             97 TV Wattenscheid 01             2:56,95 min  4./I   
 5.Palberg, Denise             97 TG Holzwickede                 3:00,41 min  5./I   
 6.Frank, Luisa                97 TG Holzwickede                 3:02,99 min  1./II  
 7.Deutscher, Sarah            97 LC Letmathe / Iserlohn         3:04,74 min  6./I   
 8.Kimm, Melissa               97 LGO /  DJK Ewaldi Aplerbeck    3:04,86 min  2./II  
 9.Falkenberg, Teresa          97 TUS Ampen                      3:05,05 min  3./II  
10.Röttlingsberger, Sophie     97 LG Dorsten                     3:06,14 min  7./I   
11.Altay, Melis                97 TV Wanne 1885                  3:06,73 min  4./II  
12.Höppner, Marie              97 LC Letmathe / Iserlohn         3:13,37 min  5./II  
13.Räwer, Maria                97 SuS Stadtlohn                  3:15,44 min  6./II  
14.Brakmann, Sina              97 LG Schwerte                    3:23,30 min  7./II  
15.Glock, Maike                97 LG Warstein-Rüthen-Soest       3:28,21 min  8./I   
   Bremer, Hannah              97 Nighthawks Iserlohn               n.a.


4 x 50 m Endlauf                                                10.02.2008

 1.SuS Stadtlohn                                                   30,79 sec
    Wüpping, J 98 - Christ, T 98 - Dirks, J 98 - Hillmann, T 97
 2.DJK SuS Brambauer I                                             31,08 sec
    Dickel, H 97 - Lehmann, A 97 - Becker, F 97 - Heimrath, R 97
 3.SC Olpe                                                         33,69 sec
    Ochel, T 98 - Langemann, S 98 - Eiden, J 98 - Rumpff, C 98
 4.DJK SuS Brambauer II                                            34,00 sec
    Lappen, M 98 - Hörning, T 98 - Cirkel, H 98 - Schulter, S 98


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2008

 1.Hillmann, Theresa           97 SuS Stadtlohn                     4,28 m        
 2.Manca, Larissa              97 SV Millingen                      4,03 m        
 3.Lukas, Noa-Greta            97 SuS Oberaden                      3,89 m        
 4.Altay, Melis                97 TV Wanne 1885                     3,83 m        
 5.Heimrath, Ramona            97 DJK SuS Brambauer                 3,81 m        
 6.Schering, Sina              97 TuS Breckerfeld                   3,73 m        
 7.Frank, Luisa                97 TG Holzwickede                    3,66 m        
 8.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 3,64 m        
 9.Palberg, Denise             97 TG Holzwickede                    3,53 m        
10.Falkenberg, Teresa          97 TUS Ampen                         3,48 m        
11.Fischer, Michelle           97 LC Letmathe / Iserlohn            3,41 m        
12.Konczak, Romina             97 TV Wanne 1885                     3,25 m        
13.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 3,20 m        
14.Brakmann, Sina              97 LG Schwerte                       3,07 m        
14.Glock, Maike                97 LG Warstein-Rüthen-Soest          3,07 m        
16.Räwer, Maria                97 SuS Stadtlohn                     2,95 m        
17.Kimm, Melissa               97 LGO /  DJK Ewaldi Aplerbeck       2,74 m        
   Post, Carina                97 LC Letmathe / Iserlohn          abgem.      
   Becker, Federica            97 DJK SuS Brambauer               abgem.      
   Reich, Franziska            97 LC Letmathe / Iserlohn          abgem.      
   Ritzenhöfer, Johanna        97 LG Wipperfürth                  abgem.      
   Gutschow, Lena              97 TuS Breckerfeld                 abgem.      
   Höppner, Marie              97 LC Letmathe / Iserlohn          abgem.      




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   10.02.2008

 1.Christ, Tabea               98 SuS Stadtlohn                     7,50 sec  1./I   
 2.Rumpff, Charlotte           98 SC Olpe                           8,20 sec  2./I   
 3.Robels, Jana                98 LG Dorsten                        8,24 sec  3./I   
 4.Wirth, Melissa              98 LG Wipperfürth                    8,30 sec  4./I   
 5.Wüpping, Jannah             98 SuS Stadtlohn                     8,34 sec  1./II  
 6.Ochel, Tessa                98 SC Olpe                           8,56 sec  5./I   
 7.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 8,60 sec  2./II  
 8.Dirks, Joelle               98 SuS Stadtlohn                     8,84 sec  6./I   
 9.Lappen, Manon               98 DJK SuS Brambauer                 8,86 sec  3./II  
10.Langemann, Sarah            98 SC Olpe                           8,92 sec  1./III 
11.Robers, Maike               98 SuS Stadtlohn                     9,10 sec  2./III 
12.Queisser, Jule              98 LG Schwerte                       9,28 sec  1./IV  
13.Schulte, Sophie-Marie       98 SC Olpe                           9,34 sec  3./III 
14.Hörning, Thea               98 DJK SuS Brambauer                 9,44 sec  4./II  
15.Krug, Mona                  98 LG Schwerte                       9,46 sec  4./III 
16.Eiden, Julia                98 SC Olpe                           9,70 sec  5./III 
17.Spier, Julia                98 SuS Oberaden                      9,72 sec  2./IV  
18.Schulz, Sarah               98 LC Letmathe / Iserlohn            9,82 sec  5./II  
19.Görtz, Nina                 98 LG Schwerte                       9,86 sec  3./IV  
20.Noack, Katharina            98 LG Schwerte                       9,96 sec  4./IV  
21.Schulte, Lea                98 SC Olpe                           9,98 sec  5./IV  
   Faust, Annika               98 TuS Breckerfeld                 abgem.
   Müller, Lea                 98 TuS Breckerfeld                 abgem.


800 m Endläufe                                                  10.02.2008

 1.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer              2:50,29 min  1./I   
 2.Laschinger, Loenie          98 LG Dorsten                     2:54,00 min  2./I   
 3.Robers, Maike               98 SuS Stadtlohn                  2:54,88 min  3./I   
 4.Cormann, Samira             98 TuS Neuenrade                  2:58,92 min  4./I   
 5.Robels, Jana                98 LG Dorsten                     3:02,79 min  5./I   
 6.Wüpping, Jannah             98 SuS Stadtlohn                  3:05,62 min  6./I   
 7.Dirks, Joelle               98 SuS Stadtlohn                  3:05,72 min  7./I   
 8.Christ, Tabea               98 SuS Stadtlohn                  3:10,62 min  8./I   
 9.Langemann, Sarah            98 SC Olpe                        3:15,07 min  1./II  
10.Schulz, Sarah               98 LC Letmathe / Iserlohn         3:17,24 min  2./II  
11.Hörning, Thea               98 DJK SuS Brambauer              3:20,69 min  3./II  
12.Eiden, Julia                98 SC Olpe                        3:28,63 min  4./II  
13.Görtz, Nina                 98 LG Schwerte                    3:28,66 min  5./II  
14.Lappen, Manon               98 DJK SuS Brambauer              3:29,53 min  9./I   
15.Spier, Julia                98 SuS Oberaden                   3:33,00 min  6./II  
16.Queisser, Jule              98 LG Schwerte                    3:37,49 min  7./II  
17.Schulte, Lea                98 SC Olpe                        3:51,74 min  8./II  
18.Krug, Mona                  98 LG Schwerte                    3:52,62 min  9./II  
19.Noack, Katharina            98 LG Schwerte                    3:56,50 min 10./II  
   Schulter, Stefanie          98 DJK SuS Brambauer                aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2008

 1.Christ, Tabea               98 SuS Stadtlohn                     4,06 m        
 2.Wirth, Melissa              98 LG Wipperfürth                    3,89 m        
 3.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 3,64 m        
 4.Robels, Jana                98 LG Dorsten                        3,61 m        
 5.Wüpping, Jannah             98 SuS Stadtlohn                     3,41 m        
 6.Schulter, Stefanie          98 DJK SuS Brambauer                 3,21 m        
 7.Robers, Maike               98 SuS Stadtlohn                     3,20 m        
 8.Rumpff, Charlotte           98 SC Olpe                           3,18 m        
 9.Ochel, Tessa                98 SC Olpe                           3,18 m        
10.Langemann, Sarah            98 SC Olpe                           3,14 m        
11.Lappen, Manon               98 DJK SuS Brambauer                 2,93 m        
12.Dirks, Joelle               98 SuS Stadtlohn                     2,89 m        
13.Görtz, Nina                 98 LG Schwerte                       2,81 m        
14.Queisser, Jule              98 LG Schwerte                       2,79 m        
15.Hörning, Thea               98 DJK SuS Brambauer                 2,76 m        
16.Eiden, Julia                98 SC Olpe                           2,74 m        
17.Krug, Mona                  98 LG Schwerte                       2,70 m        
18.Schulte, Sophie-Marie       98 SC Olpe                           2,59 m        
19.Schulte, Lea                98 SC Olpe                           2,51 m        
20.Noack, Katharina            98 LG Schwerte                       2,42 m        
   Müller, Lea                 98 TuS Breckerfeld                 abgem.      
   Faust, Annika               98 TuS Breckerfeld                 abgem.      
   Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer               abgem.      




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   10.02.2008

 1.Kosina, Anna                99 LC Attendorn                      7,94 sec  1./I   
 2.Nowara, Venessa             99 LC Letmathe / Iserlohn            8,42 sec  2./I   
 3.Wurm, Helena                99 SC Olpe                           8,44 sec  3./I   
 4.Hachenberg, Marie           99 SC Olpe                           8,62 sec  4./I   
 5.Nowoczin, Dalina            99 TSV Hagen 1860                    8,74 sec  5./I   
 6.Ackerschott, Tess           99 SC Olpe                           8,94 sec  1./III 
 7.Feldmann, Lea               99 SC Olpe                           9,06 sec  1./II  
 8.Niebur, Luisa               99 SuS Stadtlohn                     9,08 sec  2./II  
 9.Leiting, Mara               99 TSV Raesfeld                      9,08 sec  3./II  
10.Istl, Kaya                  99 LGO /  DJK Ewaldi Aplerbeck       9,16 sec  1./IV  
11.Meyer, Joelie               99 SV Millingen                      9,22 sec  4./II  
11.Dogan, Eda                  99 TV Wanne 1885                     9,22 sec  2./III 
13.Hegemann, Hanah Sophie      99 TV Wanne 1885                     9,34 sec  3./III 
14.Reipen, Pia                 99 SC Olpe                           9,42 sec  4./III 
15.Hermann, Paula              99 LG Schwerte                       9,48 sec  2./IV  
15.Dittmann, Nina              99 SuS Stadtlohn                     9,48 sec  5./II  
17.Rosenthal, Maike            99 LG Schwerte                       9,50 sec  3./IV  
18.Sondermann, Anna            99 SC Olpe                           9,54 sec  5./III 
19.Dickhaus, Lea               99 SC Olpe                           9,62 sec  4./IV  
20.Ohlraun, Saskia             99 TV Wanne 1885                     9,82 sec  6./II  
21.Perkuhn, Rebecca            99 SuS Oberaden                     10,80 sec  5./IV  
   Heimrath, Vanessa           99 DJK SuS Brambauer               abgem.


800 m Endlauf                                                   10.02.2008

 1.Feldmann, Lea               99 SC Olpe                        3:09,21 min
 2.Ackerschott, Tess           99 SC Olpe                        3:13,00 min
 3.Dittmann, Nina              99 SuS Stadtlohn                  3:14,80 min
 4.Niebur, Luisa               99 SuS Stadtlohn                  3:17,61 min
 5.Hegemann, Hanah Sophie      99 TV Wanne 1885                  3:26,99 min
 6.Sondermann, Anna            99 SC Olpe                        3:34,01 min
 7.Rosenthal, Maike            99 LG Schwerte                    3:36,59 min
   Nowoczin, Dalina            99 TSV Hagen 1860                    n.a.
   Heimrath, Vanessa           99 DJK SuS Brambauer                 n.a.


4 x 50 m Endlauf                                                10.02.2008

 1.SC Olpe I                                                       34,31 sec
    Hachenberg, M 99 - Eiden, C 00 - Feldmann, L 99 - Wurm, H 99
 2.SC Olpe II                                                      37,06 sec
    Sondermann, A 99 - Reipen, P 99 - Dickhaus, L 99 - Ackerschott, T 99
 3.SuS Stadtlohn                                                   38,30 sec
    Wüppin, S 00 - Nieber, L 00 - Dittmann, N 00 - Hillmann, A 00


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2008

 1.Kosina, Anna                99 LC Attendorn                      3,97 m        
 2.Hachenberg, Marie           99 SC Olpe                           3,34 m        
 3.Nowara, Venessa             99 LC Letmathe / Iserlohn            3,34 m        
 4.Ackerschott, Tess           99 SC Olpe                           3,17 m        
 5.Hegemann, Hanah Sophie      99 TV Wanne 1885                     3,14 m        
 6.Reipen, Pia                 99 SC Olpe                           3,11 m        
 7.Nowoczin, Dalina            99 TSV Hagen 1860                    3,05 m        
 8.Meyer, Joelie               99 SV Millingen                      2,98 m        
 9.Leiting, Mara               99 TSV Raesfeld                      2,88 m        
10.Istl, Kaya                  99 LGO /  DJK Ewaldi Aplerbeck       2,88 m        
11.Feldmann, Lea               99 SC Olpe                           2,86 m        
12.Sondermann, Anna            99 SC Olpe                           2,86 m        
13.Hermann, Paula              99 LG Schwerte                       2,82 m        
14.Niebur, Luisa               99 SuS Stadtlohn                     2,80 m        
15.Dogan, Eda                  99 TV Wanne 1885                     2,75 m        
16.Dittmann, Nina              99 SuS Stadtlohn                     2,72 m        
17.Dickhaus, Lea               99 SC Olpe                           2,68 m        
18.Ohlraun, Saskia             99 TV Wanne 1885                     2,65 m        
19.Perkuhn, Rebecca            99 SuS Oberaden                      2,27 m        
   Heimrath, Vanessa           99 DJK SuS Brambauer               abgem.      
   Wurm, Helena                99 SC Olpe                         abgem.      




Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   10.02.2008

 1.Arenz, Alina                00 TSV Raesfeld                      8,60 sec  1./I   
 2.Hillmann, Alexandra         00 SuS Stadtlohn                     8,70 sec  2./I   
 3.Eiden, Cathrin              00 SC Olpe                           8,88 sec  1./II  
 4.Holtmann, Lena              00 LG Schwerte                       8,94 sec  2./II  
 5.Sowa, Pauline               00 LG Dorsten                        9,12 sec  3./I   
 6.Becker, Jenny               00 TSV Raesfeld                      9,30 sec  3./II  
 7.Wüpping, Sophie             00 SuS Stadtlohn                     9,44 sec  4./II  
 8.Palberg, Jasmin             01 TG Holzwickede                    9,54 sec  1./III 
 9.Räwer, Julia                00 SuS Stadtlohn                     9,60 sec  4./I   
10.Dirksen, Helena             00 SuS Stadtlohn                     9,72 sec  5./II  
11.Holtmann, Pia               00 LG Schwerte                      10,16 sec  2./III 
12.Brodkorb, Tina              01 LC Attendorn                     10,22 sec  3./III 
13.Lappen, Mattea              00 DJK SuS Brambauer                10,56 sec  4./III 
   Koster, Severin             00 LG Schwerte                     abgem.


800 m Endlauf                                                   10.02.2008

 1.Becker, Jenny               00 TSV Raesfeld                   3:13,03 min
 2.Eiden, Cathrin              00 SC Olpe                        3:14,91 min
 3.Dirksen, Helena             00 SuS Stadtlohn                  3:15,42 min
 4.Wüpping, Sophie             00 SuS Stadtlohn                  3:15,83 min
 5.Schmid, Linda               00 BV Teutonia Lanstrop           3:20,22 min
 6.Palberg, Jasmin             01 TG Holzwickede                 3:35,16 min
 7.Hüttenhein, Majbrit         00 Nighthawks Iserlohn            3:40,62 min
 8.Räwer, Julia                00 SuS Stadtlohn                  3:41,50 min
   Hillmann, Alexandra         00 SuS Stadtlohn                     n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        10.02.2008

 1.Arenz, Alina                00 TSV Raesfeld                      3,16 m        
 2.Holtmann, Lena              00 LG Schwerte                       3,06 m        
 2.Becker, Jenny               00 TSV Raesfeld                      3,06 m        
 3.Hillmann, Alexandra         00 SuS Stadtlohn                     3,06 m        
 5.Sowa, Pauline               00 LG Dorsten                        3,04 m        
 6.Eiden, Cathrin              00 SC Olpe                           2,81 m        
 7.Dirksen, Helena             00 SuS Stadtlohn                     2,80 m        
 8.Wüpping, Sophie             00 SuS Stadtlohn                     2,77 m        
 9.Räwer, Julia                00 SuS Stadtlohn                     2,42 m        
10.Palberg, Jasmin             01 TG Holzwickede                    2,32 m        
11.Holtmann, Pia               00 LG Schwerte                       2,03 m        
   Brodkorb, Tina              01 LC Attendorn                    abgem.      
   Koster, Severin             00 LG Schwerte                       n.a.      




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

200 m Endlauf                                                   10.02.2008

 1.Schimmel, Luisa             91 LG Olympia Dortmund              26,26 sec
 2.Dumancic, Antonia           89 LG Olympia Dortmund              27,14 sec

Erstellt mit dem Programm STADION 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für DJK SuS Brambauer e.V., Serien-Nr. 0453.