Hallensportfest des LC Rapid Dortmund am 17. Februar 2008 in Dortmund,
Helmut-Körnig-Halle.
=======================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Schülerinnen W8


50 m Endläufe                                                   17.02.2008
 1.Arenz, Alina                00 TSV Raesfeld                      8,76 sec  1./I   
 2.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund                 8,98 sec  1./III 
 3.Mühl, Katharina             00 TSV Raesfeld                      9,08 sec  2./I   
 4.Becker, Jenny               00 TSV Raesfeld                      9,24 sec  1./II  
 5.Kirschnick, Maja            00 LGO/ TVE Barop                    9,34 sec  2./II  
 6.Henderkes, Moma-Maria       00 TSV R.W. Wenholthausen            9,68 sec  3./I   
 7.Krämer, Sophie              00 LG Schwerte                       9,86 sec  4./I   
 8.Retzlaff, Anastasia         00 VfL Engelskirchen                10,14 sec  5./I   
 9.Kallies, Hannah             00 ETG Recklinghausen               10,48 sec  3./II  
10.Schulte, Lea                00 LC Rapid Dortmund                10,58 sec  2./III 
11.Dittmar, Luisa              00 LGO/ Post- und Telekom SV        10,70 sec  3./III 


800 m Endlauf                                                   17.02.2008

 1.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund              3:14,54 min
 2.Becker, Jenny               00 TSV Raesfeld                   3:20,94 min
 3.Mühl, Katharina             00 TSV Raesfeld                   3:29,58 min
 4.Arenz, Alina                00 TSV Raesfeld                   3:34,98 min
 5.Kallies, Hannah             00 ETG Recklinghausen             3:37,16 min
 6.Kirschnick, Maja            00 LGO/ TVE Barop                 3:42,29 min
 7.Krämer, Sophie              00 LG Schwerte                    3:46,22 min
 8.Retzlaff, Anastasia         00 VfL Engelskirchen              3:54,20 min
 9.Dittmar, Luisa              00 LGO/ Post- und Telekom SV      4:01,95 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.02.2008

 1.Mühl, Katharina             00 TSV Raesfeld                      3,13 m        
 2.Becker, Jenny               00 TSV Raesfeld                      3,09 m        
 3.Arenz, Alina                00 TSV Raesfeld                      3,03 m        
 4.Henderkes, Moma-Maria       00 TSV R.W. Wenholthausen            2,96 m        
 5.Kirschnick, Maja            00 LGO/ TVE Barop                    2,88 m        
 6.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund                 2,70 m        
 7.Retzlaff, Anastasia         00 VfL Engelskirchen                 2,55 m        
 8.Schulte, Lea                00 LC Rapid Dortmund                 2,28 m        
 9.Krämer, Sophie              00 LG Schwerte                       2,20 m        
10.Dittmar, Luisa              00 LGO/ Post- und Telekom SV         2,00 m        




Schülerinnen W9


50 m Endläufe                                                   17.02.2008

 1.Holtkamp, Meike             99 SV Langendreer 04                 8,48 sec  1./I   
 2.Siebert, Viktoria           99 SC Union Lüdinghausen             8,64 sec  2./I   
 3.Hahn, Luca                  99 Wiehltaler LC                     8,80 sec  1./II  
 4.Thiemann, Johanna           99 LG Schwerte                       8,82 sec  3./I   
 5.Kohl, Pauline               99 LGO/ TB Marterloh                 8,84 sec  2./II  
 6.Kadah, Linda                99 LAC Castrop-Rauxel                8,92 sec  3./II  
 7.Leiting, Mara               99 TSV Raesfeld                      8,94 sec  4./II  
 8.Bergendahl, Franziska       99 SC Union Lüdinghausen             8,96 sec  5./II  
 9.Kaufmann, Hannah            99 VfL Engelskirchen                 8,98 sec  1./V   
10.König, Sophia               99 LG Dorsten                        9,06 sec  6./II  
11.Bornemann, Leandra          99 TSV R.W. Wenholthausen            9,10 sec  2./V   
12.Strilka, Gina               99 LG Schwerte                       9,26 sec  1./III 
13.Klatschek, Miriam           99 LG Dorsten                        9,38 sec  4./I   
14.Nieß, Jana                  99 SC Union Lüdinghausen             9,50 sec  2./III 
15.Hodzic, Seila               99 LG Wipperfürth                    9,54 sec  3./III 
15.Kathriner, Monique          99 LAC Castrop-Rauxel                9,54 sec  1./IV  
17.Schmitter, Stella           99 LG Wipperfürth                    9,74 sec  4./III 
18.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                    9,76 sec  2./IV  
19.Flüß, Inga                  99 LG Wipperfürth                    9,80 sec  5./III 
20.Dreher, Birte               99 LGO/ Post- und Telekom SV         9,90 sec  3./IV  
21.Gvozdik, Karin              99 LC Rapid Dortmund                10,08 sec  4./IV  
22.Küppermann, Friederike      99 LG Schwerte                      10,26 sec  5./IV  
23.Kalbitzer, Dilara           99 LC Rapid Dortmund                10,36 sec  3./V   
24.Greving Brieba, Luz         99 LGO/ Post- und Telekom SV        11,10 sec  4./V   


800 m Endläufe                                                  17.02.2008

 1.Holtkamp, Meike             99 SV Langendreer 04              3:18,65 min  1./I   
 2.Thiemann, Johanna           99 LG Schwerte                    3:24,23 min  2./I   
 3.Nieß, Jana                  99 SC Union Lüdinghausen          3:26,88 min  1./II  
 4.Gvozdik, Karin              99 LC Rapid Dortmund              3:28,17 min  3./I   
 5.Strilka, Gina               99 LG Schwerte                    3:28,60 min  4./I   
 6.Bergendahl, Franziska       99 SC Union Lüdinghausen          3:29,40 min  2./II  
 7.Kaufmann, Hannah            99 VfL Engelskirchen              3:31,84 min  3./II  
 8.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                 3:32,83 min  4./II  
 9.Siebert, Viktoria           99 SC Union Lüdinghausen          3:35,26 min  5./I   
10.Schmitter, Stella           99 LG Wipperfürth                 3:38,65 min  6./I   
11.Slowioczek, Vivien          99 LC Rapid Dortmund              3:41,39 min  5./II  
12.Dreher, Birte               99 LGO/ Post- und Telekom SV      3:42,26 min  6./II  
13.Küppermann, Friederike      99 LG Schwerte                    3:50,14 min  7./II  
14.Hodzic, Seila               99 LG Wipperfürth                 3:56,81 min  7./I   
15.Greving Brieba, Luz         99 LGO/ Post- und Telekom SV      4:18,20 min  8./II  
   Leiting, Mara               99 TSV Raesfeld                     aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.02.2008

 1.Kohl, Pauline               99 LGO/ TB Marterloh                 3,28 m        
 2.Holtkamp, Meike             99 SV Langendreer 04                 3,22 m        
 3.Siebert, Viktoria           99 SC Union Lüdinghausen             3,20 m        
 4.Kadah, Linda                99 LAC Castrop-Rauxel                3,12 m        
 5.Kaufmann, Hannah            99 VfL Engelskirchen                 3,07 m        
 6.Bornemann, Leandra          99 TSV R.W. Wenholthausen            3,07 m        
 7.König, Sophia               99 LG Dorsten                        2,97 m        
 8.Dreher, Birte               99 LGO/ Post- und Telekom SV         2,96 m        
 9.Bergendahl, Franziska       99 SC Union Lüdinghausen             2,88 m        
 9.Leiting, Mara               99 TSV Raesfeld                      2,88 m        
11.Hodzic, Seila               99 LG Wipperfürth                    2,85 m        
12.Thiemann, Johanna           99 LG Schwerte                       2,80 m        
13.Strilka, Gina               99 LG Schwerte                       2,77 m        
14.Klatschek, Miriam           99 LG Dorsten                        2,75 m        
15.Nieß, Jana                  99 SC Union Lüdinghausen             2,74 m        
15.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                    2,74 m        
17.Kathriner, Monique          99 LAC Castrop-Rauxel                2,71 m        
18.Schmitter, Stella           99 LG Wipperfürth                    2,66 m        
19.Hahn, Luca                  99 Wiehltaler LC                     2,50 m        
20.Gvozdik, Karin              99 LC Rapid Dortmund                 2,41 m        
21.Slowioczek, Vivien          99 LC Rapid Dortmund                 2,35 m        
22.Kalbitzer, Dilara           99 LC Rapid Dortmund                 2,32 m        
23.Flüß, Inga                  99 LG Wipperfürth                    2,25 m        
24.Küppermann, Friederike      99 LG Schwerte                       2,18 m        
   Greving Brieba, Luz         99 LGO/ Post- und Telekom SV       o.g.V.      




Schülerinnen W10


50 m Endläufe                                                   17.02.2008

 1.Schwarz, Antonia            98 LC Rapid Dortmund                 7,94 sec  1./IV  
 2.Neumann, Katharina          98 TV Wattenscheid 01                8,12 sec  1./I   
 3.Langhorst, Selina           98 MT 1861 Melsungen                 8,14 sec  2./I   
 4.Sieg, Franziska             98 LG Wipperfürth                    8,18 sec  3./I   
 5.Balk, Nikoletta             98 VfL Bochum                        8,20 sec  4./I   
 6.Müller, Joana               98 VfL Engelskirchen                 8,28 sec  1./II  
 7.Breitenbach, Lorena         98 CVJM Siegen SG                    8,30 sec  5./I   
 8.Marklund, Hanna             98 MT 1861 Melsungen                 8,36 sec  2./II  
 9.Jacobsohn, Charlotte        98 LGO/ Post- und Telekom SV         8,44 sec  2./IV  
10.Heinrichs, Charlotte        98 LG Dorsten                        8,70 sec  3./II  
10.Friedrich, Jule             98 LGO/ Post- und Telekom SV         8,70 sec  3./IV  
12.Epping, Josephin            98 LG Dorsten                        8,72 sec  6./I   
13.Kirsch, Liane               98 LG Ennepe-Süd                     8,74 sec  4./II  
13.Wujan, Laura                98 TuS Hamborn-Neumühl 07            8,74 sec  1./V   
15.Zwick, Annika               98 LG Ennepe-Süd                     8,76 sec  5./II  
16.Schipmann, Marlene          98 LGO/ Post- und Telekom SV         8,80 sec  2./V   
17.Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund                 8,82 sec  1./III 
18.Flottmann, Merle            98 LC Rapid Dortmund                 8,86 sec  4./IV  
19.Lourens, Leonie             98 ETG Recklinghausen                8,92 sec  2./III 
20.Schmitt, Selina             98 DJK-VfR Saarn                     8,98 sec  3./III 
21.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund                 9,02 sec  3./V   
22.Karimow, Elina              98 LGO/ TVE Barop                    9,18 sec  4./III 
23.Soleta, Carla               98 LC Rapid Dortmund                 9,20 sec  4./V   
24.Gerdemann, Jennifer         98 TSG Dülmen                        9,34 sec  5./V   
24.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                    9,34 sec  5./IV  
26.Strübig, Saskia             98 TSG Dülmen                        9,36 sec  6./V   
27.Budde, Jana                 98 MTG Horst Essen                   9,50 sec  6./II  
28.Greving Brieba, Barbara     98 LGO/ Post- und Telekom SV         9,92 sec  5./III 


800 m Endläufe                                                  17.02.2008

 1.Neumann, Katharina          98 TV Wattenscheid 01             3:06,09 min  1./II  
 2.Marklund, Hanna             98 MT 1861 Melsungen              3:09,96 min  1./I   
 3.Heinrichs, Charlotte        98 LG Dorsten                     3:13,82 min  2./I   
 4.Epping, Josephin            98 LG Dorsten                     3:14,59 min  3./I   
 5.Brennholt, Fenja            98 TV Wattenscheid 01             3:14,72 min  4./I   
 6.Sieg, Franziska             98 LG Wipperfürth                 3:15,25 min  5./I   
 7.Jacobsohn, Charlotte        98 LGO/ Post- und Telekom SV      3:15,49 min  2./II  
 8.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                 3:16,01 min  6./I   
 9.Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund              3:21,07 min  3./II  
10.Friedrich, Jule             98 LGO/ Post- und Telekom SV      3:23,30 min  4./II  
11.Mbemba, Sophia              98 USC Bochum                     3:25,09 min  5./II  
12.Budde, Jana                 98 MTG Horst Essen                3:40,85 min  7./I   
13.Strübig, Saskia             98 TSG Dülmen                     3:42,31 min  6./II  
14.Karimow, Elina              98 LGO/ TVE Barop                 3:42,40 min  7./II  
15.Schipmann, Marlene          98 LGO/ Post- und Telekom SV      3:42,61 min  8./I   
16.Gerdemann, Jennifer         98 TSG Dülmen                     4:04,89 min  9./I   
17.Müller, Joana               98 VfL Engelskirchen              4:05,76 min  8./II  
18.Greving Brieba, Barbara     98 LGO/ Post- und Telekom SV      4:27,11 min  9./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.02.2008

 1.Sieg, Franziska             98 LG Wipperfürth                    3,92 m        
 2.Schwarz, Antonia            98 LC Rapid Dortmund                 3,78 m        
 3.Balk, Nikoletta             98 VfL Bochum                        3,72 m        
 4.Neumann, Katharina          98 TV Wattenscheid 01                3,70 m        
 5.Müller, Joana               98 VfL Engelskirchen                 3,62 m        
 6.Biermann, Friederike        98 LC Rapid Dortmund                 3,45 m        
 7.Marklund, Hanna             98 MT 1861 Melsungen                 3,41 m        
 8.Kirsch, Liane               98 LG Ennepe-Süd                     3,39 m        
 9.Schipmann, Marlene          98 LGO/ Post- und Telekom SV         3,38 m        
10.Flottmann, Merle            98 LC Rapid Dortmund                 3,37 m        
10.Jacobsohn, Charlotte        98 LGO/ Post- und Telekom SV         3,37 m        
12.Langhorst, Selina           98 MT 1861 Melsungen                 3,30 m        
13.Eickhoff, Carla             98 TSG Lennestadt                    3,24 m        
14.Epping, Josephin            98 LG Dorsten                        3,17 m        
15.Heinrichs, Charlotte        98 LG Dorsten                        3,16 m        
16.Wujan, Laura                98 TuS Hamborn-Neumühl 07            3,15 m        
16.Breitenbach, Lorena         98 CVJM Siegen SG                    3,15 m        
18.Soleta, Carla               98 LC Rapid Dortmund                 3,14 m        
19.Strübig, Saskia             98 TSG Dülmen                        3,07 m        
20.Schmitt, Selina             98 DJK-VfR Saarn                     3,02 m        
21.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                    3,00 m        
22.Friedrich, Jule             98 LGO/ Post- und Telekom SV         2,95 m        
22.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                    2,95 m        
24.Gerdemann, Jennifer         98 TSG Dülmen                        2,91 m        
25.Karimow, Elina              98 LGO/ TVE Barop                    2,75 m        
26.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid Dortmund                 2,57 m        
27.Zwick, Annika               98 LG Ennepe-Süd                     2,52 m        
28.Greving Brieba, Barbara     98 LGO/ Post- und Telekom SV         2,06 m        




Schülerinnen W11


50 m Endläufe                                                   17.02.2008

 1.Budde, Kim                  97 VfL Bochum                        7,64 sec  1./I   
 2.Manca, Larissa              97 SV Millingen                      7,84 sec  2./I   
 3.Waßer, Juliane              97 LAC Castrop-Rauxel                7,90 sec  1./II  
 4.Düwel, Jana                 97 TuS Ampen                         7,92 sec  3./I   
 4.Spitz, Lena                 97 LG Ennepe-Süd                     7,92 sec  2./II  
 6.Kuhlmann, Carloline         97 SV Millingen                      7,94 sec  4./I   
 7.Berger, Esther              97 LGO/ TB Marterloh                 8,04 sec  3./II  
 8.Ribbing, Maite              97 SC Union Lüdinghausen             8,06 sec  1./IV  
 8.Götting, Julia              97 SG Essen-Garthe-Molbergen         8,06 sec  1./VII 
 8.Schwarm, Miriam             97 LG Ennepe-Süd                     8,06 sec  4./II  
11.Hollkott, Jana              97 LG Ennepe-Süd                     8,10 sec  5./II  
12.Kellner, Julia              97 TV Wanne                          8,12 sec  2./IV  
12.Altay, Melis                97 TV Wanne                          8,12 sec  1./III 
14.Honsel, Christina           97 LG Dorsten                        8,14 sec  5./I   
15.Strauss, Laura              97 ETG Recklinghausen                8,26 sec  2./III 
16.Cremoni, Sarah              97 LG Dorsten                        8,28 sec  3./III 
17.Pfeil, Vivien               97 LG Schwerte                       8,46 sec  6./II  
17.Hahn, Mara                  97 Wiehltaler LC                     8,46 sec  3./IV  
19.Köster, Julia               97 LG Dorsten                        8,50 sec  4./III 
20.Siebert, Anna-Lena          97 SC Union Lüdinghausen             8,56 sec  4./IV  
21.Glock, Maike                97 LG Warstein-Rüthen-Soest          8,58 sec  5./III 
22.Buchholz, Lisa              97 LC Rapid Dortmund                 8,62 sec  2./VII 
23.Schreiber, Tanja            97 SC Union Lüdinghausen             8,68 sec  1./V   
24.Rosenbaum, Madeleine        97 ETG Recklinghausen                8,70 sec  2./V   
25.Selbach, Ilka               97 TSG Lennestadt                    8,82 sec  1./VI  
26.Fischer, Michelle           97 LC Letmathe/Iserlohn              8,84 sec  5./IV  
27.Ebbes, Sofia                97 SC Union Lüdinghausen             8,86 sec  3./V   
27.Heller, Christina           97 LG Dorsten                        8,86 sec  6./IV  
29.Bittner, Lisa               97 LC Rapid Dortmund                 8,88 sec  2./VI  
30.Lütgendorf, Alina           97 LC Rapid Dortmund                 8,90 sec  4./V   
31.Koch, Michelle              97 LG Ennepe-Süd                     8,92 sec  5./V   
31.Gollub, Laura               97 LG Dorsten                        8,92 sec  6./I   
33.Hufnagel, Julia             97 SC Union Lüdinghausen             8,96 sec  3./VII 
34.Beul, Marie                 97 TSG Lennestadt                    8,98 sec  4./VII 
35.Böhmer, Jacqueline          97 LG Ennepe-Süd                     9,04 sec  3./VI  
36.Perez-Konno, Marina         97 LC Rapid Dortmund                10,36 sec  5./VII 


800 m Endläufe                                                  17.02.2008

 1.Kuhlmann, Carloline         97 SV Millingen                   2:50,85 min  1./I   
 2.Rohde, Janina               97 MT 1861 Melsungen              2:55,12 min  1./II  
 3.Meier, Silke                97 DSV 04 Düsseldorf              2:56,41 min  2./I   
 4.Cremoni, Sarah              97 LG Dorsten                     3:00,30 min  3./I   
 5.Budde, Kim                  97 VfL Bochum                     3:01,15 min  2./II  
 6.Falkenberg, Teresa          97 TuS Ampen                      3:02,18 min  4./I   
 7.Berger, Esther              97 LGO/ TB Marterloh              3:04,28 min  5./I   
 8.Ribbing, Maite              97 SC Union Lüdinghausen          3:04,39 min  6./I   
 9.Deutscher, Sarah            97 LC Letmathe/Iserlohn           3:05,53 min  7./I   
10.Pfeil, Vivien               97 LG Schwerte                    3:07,08 min  8./I   
11.Düwel, Jana                 97 TuS Ampen                      3:08,64 min  3./II  
12.Rosenbaum, Madeleine        97 ETG Recklinghausen             3:10,99 min  4./II  
13.Schreiber, Tanja            97 SC Union Lüdinghausen          3:15,02 min  5./II  
14.Hufnagel, Julia             97 SC Union Lüdinghausen          3:16,24 min  6./II  
15.Buchholz, Lisa              97 LC Rapid Dortmund              3:19,11 min  7./II  
16.Siebert, Anna-Lena          97 SC Union Lüdinghausen          3:24,33 min  8./II  
17.Ebbes, Sofia                97 SC Union Lüdinghausen          3:25,19 min  9./II  
18.Heller, Christina           97 LG Dorsten                     3:31,32 min 10./II  
   Schwarm, Miriam             97 LG Ennepe-Süd                    aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.02.2008

 1.Spitz, Lena                 97 LG Ennepe-Süd                     4,35 m        
 2.Budde, Kim                  97 VfL Bochum                        4,22 m        
 3.Honsel, Christina           97 LG Dorsten                        4,17 m        
 4.Manca, Larissa              97 SV Millingen                      4,15 m        
 5.Düwel, Jana                 97 TuS Ampen                         4,09 m        
 6.Götting, Julia              97 SG Essen-Garthe-Molbergen         4,03 m        
 7.Kuhlmann, Carloline         97 SV Millingen                      3,94 m        
 8.Rohde, Janina               97 MT 1861 Melsungen                 3,86 m        
 9.Altay, Melis                97 TV Wanne                          3,74 m        
10.Cremoni, Sarah              97 LG Dorsten                        3,65 m        
11.Köster, Julia               97 LG Dorsten                        3,59 m        
12.Fischer, Michelle           97 LC Letmathe/Iserlohn              3,56 m        
13.Pfeil, Vivien               97 LG Schwerte                       3,53 m        
14.Ribbing, Maite              97 SC Union Lüdinghausen             3,48 m        
15.Waßer, Juliane              97 LAC Castrop-Rauxel                3,46 m        
16.Kellner, Julia              97 TV Wanne                          3,44 m        
17.Berger, Esther              97 LGO/ TB Marterloh                 3,42 m        
18.Hollkott, Jana              97 LG Ennepe-Süd                     3,41 m        
19.Schreiber, Tanja            97 SC Union Lüdinghausen             3,40 m        
20.Hahn, Mara                  97 Wiehltaler LC                     3,39 m        
21.Böhmer, Jacqueline          97 LG Ennepe-Süd                     3,33 m        
22.Gollub, Laura               97 LG Dorsten                        3,30 m        
23.Buchholz, Lisa              97 LC Rapid Dortmund                 3,24 m        
24.Siebert, Anna-Lena          97 SC Union Lüdinghausen             3,22 m        
24.Hufnagel, Julia             97 SC Union Lüdinghausen             3,22 m        
26.Heller, Christina           97 LG Dorsten                        3,21 m        
27.Bittner, Lisa               97 LC Rapid Dortmund                 3,19 m        
28.Ebbes, Sofia                97 SC Union Lüdinghausen             3,14 m        
29.Lütgendorf, Alina           97 LC Rapid Dortmund                 3,10 m        
30.Koch, Michelle              97 LG Ennepe-Süd                     3,09 m        
31.Selbach, Ilka               97 TSG Lennestadt                    3,06 m        
32.Glock, Maike                97 LG Warstein-Rüthen-Soest          2,96 m        
33.Beul, Marie                 97 TSG Lennestadt                    2,90 m        
34.Perez-Konno, Marina         97 LC Rapid Dortmund                 2,87 m        




Schülerinnen W12


75 m Endläufe                                                   17.02.2008

 1.Schauerte, Belen            96 LC Rapid Dortmund                10,86 sec  1./V   
 2.Würtz, Nayara               96 LG Lüdenscheid                   10,90 sec  1./IX  
 3.Clever, Leonie              96 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   11,02 sec  2./V   
 4.Heuel, Karina               96 SC Olpe                          11,04 sec  1./I   
 4.Röder, Johanna              96 TSG Dülmen                       11,04 sec  1./II  
 6.Große, Carina               96 LG Ems Warendorf                 11,08 sec  1./VI  
 7.Sterthoff, Catharina        96 LG Hamm                          11,10 sec  2./VI  
 8.Vorschel, Meike             96 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   11,12 sec  1./X   
 9.Alstede, Mandy              96 TV Wattenscheid 01               11,14 sec  1./VII 
10.Brockmann, Annika           96 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   11,16 sec  1./XI  
11.Tennler, Janina             96 FC Stoppenberg LT                11,20 sec  2./X   
12.Dunkhase, Marie-Anna        96 DSC Oldenburg                    11,26 sec  2./II  
12.Stenglein, Sandra           96 LG Menden                        11,26 sec  1./IV  
12.Hartwig, Ida                96 Recklinghäuser LC                11,26 sec  3./V   
15.Wittmant, Lara              96 TSV Kirchlinde                   11,28 sec  1./IIX 
16.Venhaus, Maren              96 LG Ems Warendorf                 11,30 sec  2./VII 
17.Nürnberger, Laura           96 SC Union Lüdinghausen            11,32 sec  2./I   
18.Püschel, Louisa             96 LC Letmathe/Iserlohn             11,38 sec  3./I   
19.Duda, Jaqueline             96 Recklinghäuser LC                11,44 sec  3./VII 
20.Dörner, Eileen              96 SC Olpe                          11,52 sec  3./II  
20.Wittmant, Jana              96 TSV Kirchlinde                   11,52 sec  4./VII 
22.Gebhardt, Verena            96 LGO/ LAC Dortmund                11,56 sec  2./IX  
23.Ebbers, Johanna             96 SC Union Lüdinghausen            11,58 sec  1./III 
23.Koch, Miriam                96 ETG Recklinghausen               11,58 sec  2./IIX 
23.Lüdenbach, Viola            96 VfL Engelskirchen                11,58 sec  2./IV  
26.Hütter, Elena               96 Recklinghäuser LC                11,60 sec  2./XI  
26.Jöger, Jana                 96 TSG Dülmen                       11,60 sec  2./III 
28.Stricker, Carolin           96 SC Olpe                          11,84 sec  4./II  
28.Pucknat, Lisa               96 LGO/ LAC Dortmund                11,84 sec  4./V   
30.Bürger, Corinna             96 TSV Kirchlinde                   11,86 sec  3./IX  
30.Tewes, Lara                 96 LG Dorsten                       11,86 sec  5./VII 
32.Halberstadt, Lena           96 Recklinghäuser LC                11,88 sec  3./VI  
33.Heckmann, Jarli             96 SC Olpe                          11,90 sec  4./IX  
33.Ress, Leonie                96 TV Wattenscheid 01               11,90 sec  3./IIX 
35.Heesen, Franziska           96 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   11,90 sec  5./IX  
36.Kremer, Julia               96 Recklinghäuser LC                11,96 sec  3./X   
37.Schuchard, Vanessa          96 TV Wattenscheid 01               11,98 sec  6./IX  
37.Heesen, Victoria            96 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   11,98 sec  4./IIX 
39.Rudolph, Johanna            96 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   12,12 sec  6./VII 
40.Wilmert, Hanna              96 USC Bochum                       12,18 sec  4./VI  
41.Rösing, Marie               96 DJK-VfR Saarn                    12,22 sec  3./XI  
42.Kochalski, Lena             96 LAC Castrop-Rauxel               12,24 sec  4./I   
43.Wick, Katharina             96 LGO/ LAC Dortmund                12,28 sec  4./X   
44.Demmer, Kathrin             96 LGO/ TSC Eintracht               12,30 sec  3./III 
44.Kadah, Heba                 96 LAC Castrop-Rauxel               12,30 sec  5./II  
46.Langemann, Katharina        96 SC Olpe                          12,34 sec  5./IIX 
47.Tonak, Lara                 96 LG Ennepe-Süd                    12,52 sec  6./IIX 
48.Fischer, Vanessa            96 LG Schwerte                      12,56 sec  3./IV  
49.Wenge, Luisa                96 LGO/ LAC Dortmund                12,58 sec  4./XI  
49.Kowallek, Lale              96 LGO/ TSC Eintracht               12,58 sec  5./V   
51.Sieg, Hannah                96 LG Wipperfürth                   12,62 sec  4./IV  
52.Reimann, Laura              96 LG Ratio Münster/SW Havixbeck    12,68 sec  6./V   
52.Gelardi, Louisa             96 LAC Castrop-Rauxel               12,68 sec  4./III 
54.Losch, Lena                 96 LC Rapid Dortmund                12,72 sec  5./XI  
55.Podkowski, Alexandra        96 LG Schwerte                      12,88 sec  6./II  
56.Sokolowski, Laura           96 LGO/ TVE Barop                   13,30 sec  5./IV  
57.Rakotz, Dorina              96 TEAM Niederrhein                 13,42 sec  5./III 
58.Kathriner, Michelle         96 LAC Castrop-Rauxel               13,80 sec  6./IV  


800 m Endläufe                                                  17.02.2008

 1.Siebert, Karolin            96 MT 1861 Melsungen              2:37,86 min  1./I   
 2.Nürnberger, Laura           96 SC Union Lüdinghausen          2:37,91 min  2./I   
 3.Röder, Johanna              96 TSG Dülmen                     2:45,50 min  3./I   
 4.Terjung, Inken              96 TSG Dülmen                     2:47,00 min  4./I   
 5.Alstede, Mandy              96 TV Wattenscheid 01             2:48,21 min  1./III 
 6.Basner, Louisa              96 USC Bochum                     2:48,73 min  5./I   
 7.Jörden, Pia                 96 Recklinghäuser LC              2:49,38 min  6./I   
 8.Koch, Miriam                96 ETG Recklinghausen             2:49,98 min  7./I   
 9.Büscher, Ricarda            96 TSG Dülmen                     2:51,22 min  8./I   
10.Steinert, Katharina         96 SC Olpe                        2:51,99 min  9./I   
11.Demmer, Kathrin             96 LGO/ TSC Eintracht             2:53,80 min  1./II  
12.Schauerte, Belen            96 LC Rapid Dortmund              2:55,89 min  2./III 
13.Halberstadt, Lena           96 Recklinghäuser LC              2:56,92 min  3./III 
14.Herrmann, Janine            96 SC Olpe                        2:57,10 min  2./II  
15.Kowallek, Lale              96 LGO/ TSC Eintracht             2:57,22 min  3./II  
16.Schwab, Lea                 96 TSG Dülmen                     2:58,36 min  4./II  
17.Jöger, Jana                 96 TSG Dülmen                     2:58,92 min  5./II  
18.Langemann, Katharina        96 SC Olpe                        2:59,61 min  6./II  
19.Ress, Leonie                96 TV Wattenscheid 01             2:59,84 min  4./III 
20.Wick, Katharina             96 LGO/ LAC Dortmund              3:00,06 min  5./III 
21.Rösing, Marie               96 DJK-VfR Saarn                  3:02,89 min  6./III 
22.Frielingsdorf, Julia        96 LG Ennepe-Süd                  3:04,02 min  7./III 
23.Kremer, Julia               96 Recklinghäuser LC              3:08,29 min  8./III 
24.Jürgens, Lara               96 Teutonia Lanstrop              3:12,02 min  7./II  
25.Fischer, Vanessa            96 LG Schwerte                    3:14,69 min  8./II  
26.Proksch, Johanna            96 TSV Jahn Gensungen             3:30,89 min  9./II  
   Reimann, Laura              96 LG Ratio Münster/SW Havixbeck    aufg.
   Podkowski, Alexandra        96 LG Schwerte                      aufg.
   Klanitz, Pia                96 LAC Veltins Hochsauerland        aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            17.02.2008

 1.Brockmann, Annika           96 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   11,54 sec  1./III 
 2.Vorschel, Meike             96 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   11,66 sec  1./I   
 3.Lottes, Lynn                96 TEAM Niederrhein                 11,80 sec  2./I   
 4.Weiberg, Celina             96 LG Ennepe-Süd                    11,98 sec  2./III 
 5.Heckmann, Jarli             96 SC Olpe                          12,16 sec  3./I   
 6.Terjung, Inken              96 TSG Dülmen                       12,44 sec  1./II  
 7.Schwab, Lea                 96 TSG Dülmen                       12,52 sec  2./II  
 8.Jöger, Jana                 96 TSG Dülmen                       12,70 sec  3./III 
 9.Duda, Jaqueline             96 Recklinghäuser LC                12,98 sec  4./III 
10.Herrmann, Janine            96 SC Olpe                          13,26 sec  5./III 
11.Gerven, Maike van           96 SC Olpe                          13,28 sec  6./III 
11.Kallies, Lara               96 ETG Recklinghausen               13,28 sec  3./II  
13.Schwab, Joana               96 TSG Dülmen                       13,34 sec  4./II  
14.Heesen, Victoria            96 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   13,36 sec  5./II  
15.Heesen, Franziska           96 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   13,46 sec  4./I   
16.Clever, Leonie              96 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   13,60 sec  6./II  
17.Ebbers, Johanna             96 SC Union Lüdinghausen            13,90 sec  1./IV  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.02.2008

 1.Büscher, Ricarda            96 TSG Dülmen                        1,41 m  
 2.Keilmann, Carina            96 VfL Bochum                        1,36 m  
 3.Brockmann, Annika           96 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    1,33 m  
 4.Jörden, Pia                 96 Recklinghäuser LC                 1,30 m  
 5.Lottes, Lynn                96 TEAM Niederrhein                  1,30 m  
 6.Schwab, Joana               96 TSG Dülmen                        1,30 m  
 6.Clever, Leonie              96 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    1,30 m  
 6.Herrmann, Janine            96 SC Olpe                           1,30 m  
 9.Strauss, Laura              97 ETG Recklinghausen                1,30 m  
 9.Kallies, Lara               96 ETG Recklinghausen                1,30 m  
11.Lepke, Linda                96 LG Ratio Münster/SW Havixbeck     1,25 m  
12.Gerven, Maike van           96 SC Olpe                           1,20 m  
12.Heesen, Franziska           96 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    1,20 m  
12.Schauerte, Belen            96 LC Rapid Dortmund                 1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.02.2008

 1.Keilmann, Carina            96 VfL Bochum                        4,72 m        
 2.Große, Carina               96 LG Ems Warendorf                  4,50 m        
 3.Dunkhase, Marie-Anna        96 DSC Oldenburg                     4,45 m        
 4.Heuel, Karina               96 SC Olpe                           4,41 m        
 5.Brockmann, Annika           96 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    4,41 m        
 6.Vorschel, Meike             96 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    4,38 m        
 7.Nürnberger, Laura           96 SC Union Lüdinghausen             4,38 m        
 8.Venhaus, Maren              96 LG Ems Warendorf                  4,36 m        
 9.Büscher, Ricarda            96 TSG Dülmen                        4,30 m        
10.Duda, Jaqueline             96 Recklinghäuser LC                 4,22 m        
11.Terjung, Inken              96 TSG Dülmen                        4,21 m        
12.Lüdenbach, Viola            96 VfL Engelskirchen                 4,20 m        
13.Sterthoff, Catharina        96 LG Hamm                           4,19 m        
14.Schauerte, Belen            96 LC Rapid Dortmund                 4,18 m        
15.Schwab, Joana               96 TSG Dülmen                        4,14 m        
16.Lottes, Lynn                96 TEAM Niederrhein                  4,13 m        
17.Clever, Leonie              96 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    4,05 m        
18.Würtz, Nayara               96 LG Lüdenscheid                    4,04 m        
19.Gebhardt, Verena            96 LGO/ LAC Dortmund                 3,95 m        
20.Hütter, Elena               96 Recklinghäuser LC                 3,87 m        
21.Klanitz, Pia                96 LAC Veltins Hochsauerland         3,84 m        
22.Ebbers, Johanna             96 SC Union Lüdinghausen             3,82 m        
23.Hartwig, Ida                96 Recklinghäuser LC                 3,81 m        
24.Heesen, Victoria            96 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    3,78 m        
24.Stricker, Carolin           96 SC Olpe                           3,78 m        
26.Gerven, Maike van           96 SC Olpe                           3,75 m        
27.Frielingsdorf, Julia        96 LG Ennepe-Süd                     3,74 m        
28.Rudolph, Johanna            96 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    3,70 m        
29.Tewes, Lara                 96 LG Dorsten                        3,68 m        
30.Kochalski, Lena             96 LAC Castrop-Rauxel                3,67 m        
31.Pucknat, Lisa               96 LGO/ LAC Dortmund                 3,63 m        
31.Weiberg, Celina             96 LG Ennepe-Süd                     3,63 m        
33.Sieg, Hannah                96 LG Wipperfürth                    3,54 m        
33.Dörner, Eileen              96 SC Olpe                           3,54 m        
35.Wick, Katharina             96 LGO/ LAC Dortmund                 3,48 m        
36.Fischer, Vanessa            96 LG Schwerte                       3,47 m        
36.Kadah, Heba                 96 LAC Castrop-Rauxel                3,47 m        
38.Tonak, Lara                 96 LG Ennepe-Süd                     3,44 m        
39.Gelardi, Louisa             96 LAC Castrop-Rauxel                3,42 m        
40.Podkowski, Alexandra        96 LG Schwerte                       3,41 m        
41.Wenge, Luisa                96 LGO/ LAC Dortmund                 3,38 m        
42.Losch, Lena                 96 LC Rapid Dortmund                 3,36 m        
43.Langemann, Katharina        96 SC Olpe                           3,29 m        
44.Rakotz, Dorina              96 TEAM Niederrhein                  3,17 m        
45.Kathriner, Michelle         96 LAC Castrop-Rauxel                3,01 m        




Schülerinnen W13


75 m Endläufe                                                   17.02.2008

 1.Baluch, Anja                95 LGO/ TSC Eintracht               10,28 sec  1./I   
 2.Wagner, Katharina           95 MT 1861 Melsungen                10,38 sec  2./I   
 3.Tepasse, Charlotte          95 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   10,42 sec  1./V   
 4.Kleischmann, Merle          95 LC Letmathe/Iserlohn             10,48 sec  3./I   
 5.Worbes, Vivian              95 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   10,58 sec  1./IIX 
 6.Bolz, Ann-Marie             95 TuS Ampen                        10,60 sec  4./I   
 7.Mager, Fenja                95 DSC Oldenburg                    10,64 sec  5./I   
 8.Reschke, Linda              95 TV Wattenscheid 01               10,66 sec  1./VI  
 9.Rabener, Hanna              95 LC Letmathe/Iserlohn             10,70 sec  6./I   
10.Koch, Simone                95 SC Olpe                          10,80 sec  1./III 
11.Böhme, Dorothee             95 Recklinghäuser LC                10,84 sec  1./VII 
12.Wüste, Laura                95 LG Ahlen                         10,86 sec  2./III 
12.Lux, Kim                    95 LG Ahlen                         10,86 sec  1./II  
12.Deistler, Hannah            95 LG Ratio Münster/SW Havixbeck    10,86 sec  2./VI  
15.Emmerling, Jil              95 TV Wattenscheid 01               10,96 sec  2./VII 
15.Zinter, Vivian              95 Recklinghäuser LC                10,96 sec  2./IIX 
15.Neuenstein, Imke            95 SG Essen-Garthe-Molbergen        10,96 sec  3./VI  
18.Manca, Marina               95 TEAM Niederrhein                 11,04 sec  2./II  
19.Straßburg, Thora            95 TV Wattenscheid 01               11,14 sec  2./V   
20.Gietmann, Pia               95 TEAM Niederrhein                 11,22 sec  3./II  
21.Sobotka, Louissa            95 LG Schwerte                      11,24 sec  3./III 
21.Ibobo, Naomi                95 LGO/ LAC Dortmund                11,24 sec  4./VI  
23.Rybka, Selina               95 TuS Hamborn-Neumühl 07           11,26 sec  4./II  
24.Leseman, Rense              95 Ciko`66                          11,44 sec  1./IV  
24.Sommerlade, Franziska       95 MT 1861 Melsungen                11,44 sec  4./III 
26.Breitenbach, Melissa        95 CVJM Siegen SG                   11,46 sec  5./II  
26.Oellerich, Yuna             95 SC Union Lüdinghausen            11,46 sec  5./III 
28.Lieth, Nenet                95 LG Wipperfürth                   11,54 sec  2./IV  
29.Steinwender, Clarissa       95 LG Schwerte                      11,56 sec  3./IV  
30.Czernik, Elisa              95 DSC Wanne-Eickel                 11,60 sec  3./IIX 
30.Engelhardt, Annika          95 LC Rapid Dortmund                11,60 sec  3./VII 
32.D`heur, Chiara              95 LAC - THG Kettwig                11,64 sec  4./IIX 
33.Pusch, Dana                 95 LG Ahlen                         11,70 sec  3./V   
34.Winkler, Johanna            95 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   11,78 sec  4./VII 
35.Piontek, Madeleine          95 CVJM Siegen SG                   11,82 sec  4./IV  
36.Käding, Anais               95 Recklinghäuser LC                11,86 sec  5./VI  
37.Mielsch, Antonia            95 LGO/ TSC Eintracht               11,88 sec  5./IV  
38.Droste, Lara                95 LG Schwerte                      12,20 sec  6./III 
39.Stolz, Lena                 95 ETG Recklinghausen               12,30 sec  4./V   
40.Krottmaier, Laura           95 LGO/ LAC Dortmund                12,62 sec  5./VII 
41.Menzel, Elaine              95 LC Letmathe/Iserlohn             13,14 sec  6./IV  


800 m Endläufe                                                  17.02.2008

 1.Vossel, Jessica             95 SC Olpe                        2:31,45 min  1./I   
 2.Bolz, Ann-Marie             95 TuS Ampen                      2:31,86 min  2./I   
 3.Florian, Aline              95 TSG Dülmen                     2:33,16 min  3./I   
 4.Leseman, Rense              95 Ciko`66                        2:38,31 min  4./I   
 5.Emmerling, Jil              95 TV Wattenscheid 01             2:41,34 min  1./II  
 6.Koch, Luisa                 95 LGO/ Post- und Telekom SV      2:43,45 min  5./I   
 7.Sobotka, Louissa            95 LG Schwerte                    2:55,63 min  2./II  
 8.D`heur, Chiara              95 LAC - THG Kettwig              2:55,73 min  3./II  
 9.Lieth, Nenet                95 LG Wipperfürth                 2:57,93 min  4./II  
10.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                       3:04,71 min  6./I   
11.Käding, Anais               95 Recklinghäuser LC              3:06,84 min  7./I   
12.Steinwender, Clarissa       95 LG Schwerte                    3:11,36 min  5./II  
13.Horst, Julia von der        95 LGO/ LAC Dortmund              3:25,19 min  6./II  


60 m Hürden Endläufe                                            17.02.2008

 1.Tepasse, Charlotte          95 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   10,58 sec  1./II  
 2.Petershofen, Friedelinde    95 DSC Oldenburg                    10,66 sec  1./I   
 3.Koch, Simone                95 SC Olpe                          10,68 sec  2./I   
 4.Straßburg, Thora            95 TV Wattenscheid 01               11,04 sec  2./II  
 5.Reschke, Linda              95 TV Wattenscheid 01               11,16 sec  3./II  
 6.Worbes, Vivian              95 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   11,28 sec  3./I   
 7.Czernik, Elisa              95 DSC Wanne-Eickel                 11,34 sec  4./II  
 8.Gietmann, Pia               95 TEAM Niederrhein                 11,58 sec  4./I   
 9.Böhme, Dorothee             95 Recklinghäuser LC                12,16 sec  5./II  
10.Breitenbach, Melissa        95 CVJM Siegen SG                   12,40 sec  5./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.02.2008

 1.Petershofen, Friedelinde    95 DSC Oldenburg                     1,49 m  
 2.Guting, Vanessa             95 LGO/ TSC Eintracht                1,49 m  
 3.Tepasse, Charlotte          95 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    1,43 m  
 4.Balk, Victoria              95 VfL Bochum                        1,40 m  
 5.Wolf, Inge de               95 AV de Sprinter                    1,35 m  
 6.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/ TuS Westf. Hombruch          1,30 m  
 7.Stolz, Lena                 95 ETG Recklinghausen                1,15 m  
   Engelhardt, Annika          95 LC Rapid Dortmund               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.02.2008

 1.Petershofen, Friedelinde    95 DSC Oldenburg                     5,08 m        
 2.Baluch, Anja                95 LGO/ TSC Eintracht                5,02 m        
 3.Wagner, Katharina           95 MT 1861 Melsungen                 5,00 m        
 4.Tepasse, Charlotte          95 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    5,00 m        
 5.Mager, Fenja                95 DSC Oldenburg                     4,99 m        
 6.Kleischmann, Merle          95 LC Letmathe/Iserlohn              4,96 m        
 7.Balk, Victoria              95 VfL Bochum                        4,78 m        
 8.Koch, Simone                95 SC Olpe                           4,76 m        
 9.Bolz, Ann-Marie             95 TuS Ampen                         4,74 m        
10.Rabener, Hanna              95 LC Letmathe/Iserlohn              4,60 m        
11.Sommerlade, Franziska       95 MT 1861 Melsungen                 4,44 m        
12.Lux, Kim                    95 LG Ahlen                          4,39 m        
13.Rosanski, Katrin            95 LG Wipperfürth                    4,35 m        
14.Kogel, Merle                95 TEAM Niederrhein                  4,31 m        
15.Guting, Vanessa             95 LGO/ TSC Eintracht                4,30 m        
16.Leseman, Rense              95 Ciko`66                           4,29 m        
17.Worbes, Vivian              95 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    4,28 m        
18.Deistler, Hannah            95 LG Ratio Münster/SW Havixbeck     4,27 m        
19.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/ TuS Westf. Hombruch          4,25 m        
20.Ibobo, Naomi                95 LGO/ LAC Dortmund                 4,18 m        
21.Manca, Marina               95 TEAM Niederrhein                  4,17 m        
22.Wüste, Laura                95 LG Ahlen                          4,15 m        
23.Sobotka, Louissa            95 LG Schwerte                       4,14 m        
24.Gietmann, Pia               95 TEAM Niederrhein                  4,11 m        
25.Steinwender, Clarissa       95 LG Schwerte                       4,06 m        
26.Oellerich, Yuna             95 SC Union Lüdinghausen             4,04 m        
26.D`heur, Chiara              95 LAC - THG Kettwig                 4,04 m        
28.Maack, Chantal              95 LG Ahlen                          4,01 m        
29.Lieth, Nenet                95 LG Wipperfürth                    4,00 m        
30.Rybka, Selina               95 TuS Hamborn-Neumühl 07            3,97 m        
31.Breitenbach, Melissa        95 CVJM Siegen SG                    3,92 m        
32.Piontek, Madeleine          95 CVJM Siegen SG                    3,88 m        
33.Winkler, Johanna            95 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    3,87 m        
34.Engelhardt, Annika          95 LC Rapid Dortmund                 3,86 m        
35.Czernik, Elisa              95 DSC Wanne-Eickel                  3,76 m        
36.Neuenstein, Imke            95 SG Essen-Garthe-Molbergen         3,73 m        
37.Stolz, Lena                 95 ETG Recklinghausen                3,50 m        
38.Mielsch, Antonia            95 LGO/ TSC Eintracht                3,47 m        
39.Krottmaier, Laura           95 LGO/ LAC Dortmund                 2,95 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  17.02.2008

 1.Petershofen, Friedelinde    95 DSC Oldenburg                     9,49 m  
 2.Rybka, Selina               95 TuS Hamborn-Neumühl 07            8,36 m  
 3.Rosanski, Katrin            95 LG Wipperfürth                    7,49 m  
 4.Droste, Lara                95 LG Schwerte                       7,39 m  
 5.Oellerich, Yuna             95 SC Union Lüdinghausen             6,74 m  
 6.Ibobo, Naomi                95 LGO/ LAC Dortmund                 6,58 m  
 7.Lieth, Nenet                95 LG Wipperfürth                    6,54 m  
 8.Dannert. Clara              95 LGO/ TuS Westf. Hombruch          6,41 m  
 9.Mager, Fenja                95 DSC Oldenburg                     6,40 m  
10.Wöhrmann, Celina            95 LGO/ TSC Eintracht                5,80 m  
11.Bochmann, Sarah             96 TV Wattenscheid 01                5,76 m  
12.Lüdenbach, Viola            96 VfL Engelskirchen                 5,76 m  
13.Ress, Leonie                96 TV Wattenscheid 01                5,68 m  
14.Schwab, Lea                 96 TSG Dülmen                        5,34 m  
15.Gebhardt, Verena            96 LGO/ LAC Dortmund                 5,17 m  
16.Neuenstein, Imke            95 SG Essen-Garthe-Molbergen         5,15 m  




Schülerinnen W14


60 m Endläufe                                                   17.02.2008

 1.Peer, Katharina             94 TEAM Niederrhein                  8,30 sec  1./I   
 2.Schönfeld, Michelle         94 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,36 sec  2./I   
 3.Polfers, Carla              94 SV 19 Straelen                    8,46 sec  1./IV  
 3.Tolkemit, Carolin           94 VfL Kamen                         8,46 sec  1./II  
 5.Falkenberg, Sofia           94 LG Warstein-Rüthen-Soest          8,48 sec  2./II  
 5.Wolf, Inge de               95 AV de Sprinter                    8,48 sec  3./I   
 7.Hermes, Malina              94 LGO/ Post- und Telekom SV         8,52 sec  2./IV  
 8.Otterpohl, Alina            94 LG Ratio Münster/SW Havixbeck     8,54 sec  1./III 
 8.Suceska, Azra               94 Sport-Union Annen                 8,54 sec  1./VI  
10.Polfers, Annika             94 SV 19 Straelen                    8,54 sec  2./III 
11.Schmidt, Thea               94 DSC Oldenburg                     8,56 sec  3./II  
12.Strauß, Annika              94 LG Ratio Münster/SC Preußen M     8,58 sec  4./II  
13.Hartmann, Vanessa           94 CVJM Siegen SG                    8,66 sec  3./III 
14.Drost, Corina               94 TV Deilinghofen                   8,66 sec  4./III 
15.Klockner, Friederike        94 LG Wipperfürth                    8,70 sec  1./V   
15.Bono, Laura                 94 CVJM Siegen SG                    8,70 sec  1./XI  
17.Schade, Milena              94 USC Bochum                        8,72 sec  4./I   
17.Agel, Sunhild               94 TSV Hagen 1860                    8,72 sec  5./II  
19.König, Alina                94 BV Teutonia Lanstrop              8,74 sec  5./I   
20.Beier, Alexandra            94 TuS Ickern                        8,74 sec  6./I   
21.Schmidt, Sarah              94 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    8,80 sec  2./V   
21.Conrad, Leonie              94 TVL Germania Überruhr             8,80 sec  5./III 
23.Erlenstedt, Lena            94 LAV Bayer Uerdingen-Dormagen      8,84 sec  1./X   
23.Korthals, Clara             94 LG Ennepe-Süd                     8,84 sec  2./XI  
23.Wirtz, Andrea               94 TV Deilinghofen                   8,84 sec  1./VII 
26.Lambertus, Ann-Cathrin      94 DSC Oldenburg                     8,86 sec  3./IV  
26.Kleyensteiber, Lisa         94 TV Deilinghofen                   8,86 sec  1./IIX 
28.Beres, Sina                 94 LG Iserlohn                       8,88 sec  6./III 
29.Würzburger, Linh            94 FC Stoppenberg LT                 8,92 sec  1./XII 
29.Gille, Stefanie             94 MT 1861 Melsungen                 8,92 sec  1./IX  
29.Jaschultowski, Sarah        94 LG Lüdenscheid                    8,92 sec  1./XIII
32.Richter, Marie              94 SuS Olfen                         8,92 sec  2./IX  
33.Gerdelmann, Maike           94 LG Coesfeld                       8,94 sec  3./V   
34.Dinkela, Karolin            94 LG Ems Warendorf                  8,96 sec  2./VII 
34.Sperl, Lea                  94 MT 1861 Melsungen                 8,96 sec  2./VI  
36.Ruberg, Frederike           94 TV Deilinghofen                   8,98 sec  3./VI  
36.Epmann, Anna                94 LG Coesfeld                       8,98 sec  4./V   
36.Wieczak, Jill               94 FC Stoppenberg LT                 8,98 sec  2./XIII
39.Ricken, Carina              94 TSV Hagen 1860                    9,00 sec  4./VI  
39.Rademacher, Nele            94 TV Deilinghofen                   9,00 sec  2./X   
39.Arrets, Jana                94 SV 19 Straelen                    9,00 sec  2./IIX 
39.Gebhardt, Johanna           94 LGO/ LAC Dortmund                 9,00 sec  3./VII 
43.Over, Jill-Sophie           94 TVL Germania Überruhr             9,02 sec  4./IV  
43.Ulrich, Lisa                94 SuS Olfen                         9,02 sec  4./VII 
45.Steiner, Sara               94 LG Lüdenscheid                    9,04 sec  2./XII 
45.Herzog, Laura               94 LGO/ Dortmunder TG                9,04 sec  5./VII 
47.Haneke, Hannah              94 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    9,06 sec  6./II  
47.Heil, Julia                 94 DSC Oldenburg                     9,06 sec  5./VI  
49.Lazic, Jovana               94 LGO/ LAC Dortmund                 9,10 sec  3./XII 
50.Diawuoh, Barbara            94 VfL Engelskirchen                 9,12 sec  3./IIX 
51.Duda, Olivia                94 Recklinghäuser LC                 9,14 sec  3./XI  
52.Wehling, Laura              94 LGO/ LAC Dortmund                 9,16 sec  4./XI  
52.De Jong, Sarah              94 SV 19 Straelen                    9,16 sec  3./X   
54.Willuhn, Katrin             94 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    9,22 sec  6./VII 
55.Jelich, Alexandra           94 TV Deilinghofen                   9,24 sec  4./IIX 
56.Sagurna, Jessica            94 SuS Olfen                         9,26 sec  3./XIII
57.Rosdorff, Julia             94 DSC Oldenburg                     9,28 sec  5./IIX 
57.Funk, Tanja                 94 LAC - THG Kettwig                 9,28 sec  4./XII 
59.Billstein, Pauline          94 LG Wipperfürth                    9,30 sec  5./IV  
60.Luyven, Carolin             94 TEAM Niederrhein                  9,32 sec  5./V   
61.Timmermann, Theresa         94 CVJM Siegen                       9,34 sec  4./X   
61.Sicking, Melissa            94 LG Coesfeld                       9,34 sec  3./IX  
63.Havighorst, Hannah          94 SuS Olfen                         9,46 sec  5./XI  
64.Winterling, Janina          94 DJK-VfR Saarn                     9,48 sec  6./XI  
65.Wernicke, Lisa              94 LGO/ TVE Barop                    9,80 sec  4./IX  
66.Fastenrath, Lena            94 TSV Hagen 1860                    9,84 sec  6./IIX 
67.Starsinski, Nina            94 TEAM Niederrhein                  9,96 sec  5./IX  
68.Wilde, Nicole               94 LGO/ Dortmunder TG               10,04 sec  6./IX  
69.Renkl, Johanna              94 LGO/ LAC Dortmund                10,20 sec  5./XII 
70.Tersteegen, Kristina        94 TuS Hamborn-Neumühl 07           10,62 sec  5./X   
71.Zwitkis, Dina               94 LAC - THG Kettwig                11,00 sec  4./XIII


300 m Endläufe                                                  17.02.2008

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV        41,56 sec  1./I   
 2.Falkenberg, Sofia           94 LG Warstein-Rüthen-Soest         44,90 sec  1./III 
 3.Westkamp, Carla             94 LG Ratio Münster/SW Havixbeck    46,31 sec  1./II  
 4.Gille, Stefanie             94 MT 1861 Melsungen                46,34 sec  2./III 
 5.Klockner, Friederike        94 LG Wipperfürth                   46,83 sec  2./I   
 6.Hiegemann, Anna             94 FC Stoppenberg LT                47,41 sec  3./I   
 7.Schmitz, Alexandra          94 TV Wattenscheid 01               47,55 sec  1./IV  
 8.Sperl, Lea                  94 MT 1861 Melsungen                47,69 sec  2./II  
 9.Jaschultowski, Sarah        94 LG Lüdenscheid                   48,39 sec  4./I   
10.Leifels, Jessica            94 TSV Hagen 1860                   48,58 sec  2./IV  
11.Zwack, Daniela              94 FC Stoppenberg LT                49,78 sec  3./II  
12.Heil, Julia                 94 DSC Oldenburg                    49,87 sec  3./III 
13.Steiner, Sara               94 LG Lüdenscheid                   49,88 sec  3./IV  
14.Schlaberg, Juliana          94 DJK Werl                         50,77 sec  4./III 
15.Menzel, Lena                94 Sport-Union Annen                51,23 sec  4./IV  


800 m Endläufe                                                  17.02.2008

 1.Engbert, Franziska          94 Recklinghäuser LC              2:34,47 min  1./I   
 2.Krüger, Nina                94 VfL Gladbeck                   2:36,67 min  2./I   
 3.Bach, Christina             94 CVJM Siegen SG                 2:37,81 min  3./I   
 4.Korthals, Clara             94 LG Ennepe-Süd                  2:39,25 min  1./II  
 5.Kunze, Sarah                94 CVJM Siegen SG                 2:39,29 min  4./I   
 6.Zapletal, Clara             94 CVJM Siegen SG                 2:39,77 min  5./I   
 7.Kowalski, Corinna           94 LC Letmathe/Iserlohn           2:40,46 min  2./II  
 8.Sicking, Melissa            94 LG Coesfeld                    2:41,03 min  3./II  
 9.Mbemba, Malata              94 USC Bochum                     2:43,32 min  1./III 
10.Kordes, Mareike             94 SG Essen-Garthe-Molbergen      2:45,52 min  2./III 
11.Ulrich, Lisa                94 SuS Olfen                      2:45,68 min  4./II  
12.Sagurna, Jessica            94 SuS Olfen                      2:47,39 min  3./III 
13.Pohl, Katharina             94 FC Stoppenberg LT              2:48,39 min  4./III 
14.Diawuoh, Barbara            94 VfL Engelskirchen              2:50,08 min  5./II  
15.Özdemir, Esra               94 TV Wanne                       2:53,85 min  6./II  
16.Arens, Jennifer             94 DJK-VfR Saarn                  3:02,68 min  5./III 
17.Reimann, Nina               94 LG Ratio Münster               3:10,20 min  6./III 
   Winterling, Janina          94 DJK-VfR Saarn                    aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            17.02.2008

 1.Röhrig, Paulina             94 TV Wattenscheid 01                9,70 sec  1./I   
 2.Middrup, Franziska          94 SC Union Lüdinghausen             9,82 sec  2./I   
 3.Schmidt, Thea               94 DSC Oldenburg                     9,88 sec  1./II  
 4.Schönfeld, Michelle         94 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      9,94 sec  3./I   
 5.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV        10,02 sec  4./I   
 6.Engelkamp, Linda            94 SuS Olfen                        10,08 sec  2./II  
 7.Radau, Marleen              94 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup     10,12 sec  3./II  
 8.Peer, Katharina             94 TEAM Niederrhein                 10,20 sec  1./V   
 9.Gregg, Vivian               94 TSV Hagen 1860                   10,40 sec  1./III 
 9.Wolf, Inge de               95 AV de Sprinter                   10,40 sec  2./V   
11.Suceska, Azra               94 Sport-Union Annen                10,44 sec  1./IV  
12.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch         10,52 sec  4./II  
13.Linge, Mirjam               94 TV Wattenscheid 01               10,54 sec  5./I   
14.Schmitten, Kira             94 TV Deilinghofen                  10,58 sec  2./III 
15.Schmidt, Sarah              94 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   10,62 sec  3./V   
16.Arrets, Jana                94 SV 19 Straelen                   10,66 sec  1./VII 
17.Bono, Laura                 94 CVJM Siegen SG                   10,68 sec  2./VII 
17.Klipp, Ricarda              94 TV Wattenscheid 01               10,68 sec  3./III 
19.Vennemeyer, Maren           94 LG Coesfeld                      10,72 sec  4./III 
20.Lovermann, Sophia           94 LG Coesfeld                      10,76 sec  5./III 
21.Jelich, Alexandra           94 TV Deilinghofen                  10,78 sec  4./V   
22.Polfers, Carla              94 SV 19 Straelen                   10,86 sec  1./VI  
23.Luyven, Carolin             94 TEAM Niederrhein                 10,88 sec  5./V   
24.Polfers, Annika             94 SV 19 Straelen                   10,90 sec  2./VI  
25.Quill, Lena                 94 SUS Bertlich                     10,98 sec  3./VII 
26.Duda, Olivia                94 Recklinghäuser LC                11,04 sec  4./VII 
27.Engbert, Franziska          94 Recklinghäuser LC                11,06 sec  3./VI  
28.Kisser, Debra               94 LG Unna                          11,32 sec  2./IV  
29.Drost, Corina               94 TV Deilinghofen                  11,52 sec  3./IV  
30.Conrad, Leonie              94 TVL Germania Überruhr            11,58 sec  4./IV  
31.Ulrich, Malina              94 TV Wattenscheid 01               11,64 sec  6./V   
31.Wirtz, Andrea               94 TV Deilinghofen                  11,64 sec  5./IV  
33.Over, Jill-Sophie           94 TVL Germania Überruhr            11,70 sec  6./IV  
34.Epmann, Anna                94 LG Coesfeld                      12,34 sec  5./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.02.2008

 1.Comito, Chiara              94 LG Wipperfürth                    1,60 m  
 2.Gregg, Vivian               94 TSV Hagen 1860                    1,60 m  
 3.Otterpohl, Alina            94 LG Ratio Münster/SW Havixbeck     1,57 m  
 4.Bono, Laura                 94 CVJM Siegen SG                    1,54 m  
 5.Fastenrath, Lena            94 TSV Hagen 1860                    1,45 m  
 6.Schmitten, Kira             94 TV Deilinghofen                   1,45 m  
 7.Schmitz, Alexandra          94 TV Wattenscheid 01                1,45 m  
 8.Ulrich, Malina              94 TV Wattenscheid 01                1,40 m  
 9.Engelkamp, Linda            94 SuS Olfen                         1,40 m  
10.Stolf, Marlene              94 LG Lüdenscheid                    1,40 m  
10.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV         1,40 m  
12.Schiprowski, Patricia       94 LG Schwerte                       1,40 m  
13.Schlaberg, Juliana          94 DJK Werl                          1,35 m  
14.Dierkes, Wiebke             94 TV Deilinghofen                   1,35 m  
15.Menzel, Lena                94 Sport-Union Annen                 1,35 m  
16.Rohmann, Carolin            94 LG Dorsten                        1,35 m  
16.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch          1,35 m  
18.Rademacher, Nele            94 TV Deilinghofen                   1,30 m  
18.Agel, Sunhild               94 TSV Hagen 1860                    1,30 m  
18.Timmermann, Theresa         94 CVJM Siegen                       1,30 m  
21.Kordes, Mareike             94 SG Essen-Garthe-Molbergen         1,30 m  
   Klockner, Friederike        94 LG Wipperfürth                  o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.02.2008

 1.Oefner, Esther              94 LGO/ Post- und Telekom SV         5,57 m        
 2.Middrup, Franziska          94 SC Union Lüdinghausen             5,03 m        
 3.Schmidt, Thea               94 DSC Oldenburg                     4,92 m        
 4.Schönfeld, Michelle         94 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      4,92 m        
 5.Radau, Marleen              94 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      4,81 m        
 6.Polfers, Carla              94 SV 19 Straelen                    4,78 m        
 7.Röhrig, Paulina             94 TV Wattenscheid 01                4,77 m        
 8.Linge, Mirjam               94 TV Wattenscheid 01                4,71 m        
 9.Polfers, Annika             94 SV 19 Straelen                    4,68 m        
10.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/ Post- und Telekom SV         4,67 m        
11.Schmitten, Kira             94 TV Deilinghofen                   4,65 m        
12.Ulrich, Malina              94 TV Wattenscheid 01                4,63 m        
13.Wirtz, Andrea               94 TV Deilinghofen                   4,59 m        
14.Beier, Alexandra            94 TuS Ickern                        4,57 m        
15.Falkenberg, Sofia           94 LG Warstein-Rüthen-Soest          4,55 m        
16.Peer, Katharina             94 TEAM Niederrhein                  4,54 m        
16.Schmidt, Sarah              94 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    4,54 m        
18.Comito, Chiara              94 LG Wipperfürth                    4,52 m        
19.Strauß, Annika              94 LG Ratio Münster/SC Preußen M     4,48 m        
20.Dinkela, Karolin            94 LG Ems Warendorf                  4,40 m        
20.Polziehn, Tabea             94 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    4,40 m        
22.Klipp, Ricarda              94 TV Wattenscheid 01                4,38 m        
23.König, Alina                94 BV Teutonia Lanstrop              4,35 m        
23.Arrets, Jana                94 SV 19 Straelen                    4,35 m        
23.Over, Jill-Sophie           94 TVL Germania Überruhr             4,35 m        
23.Kleyensteiber, Lisa         94 TV Deilinghofen                   4,35 m        
23.Tebbel, Christina           94 LG Coesfeld                       4,35 m        
28.Sperl, Lea                  94 MT 1861 Melsungen                 4,30 m        
28.Rademacher, Nele            94 TV Deilinghofen                   4,30 m        
30.Rohmann, Carolin            94 LG Dorsten                        4,28 m        
31.Lovermann, Sophia           94 LG Coesfeld                       4,24 m        
32.Luyven, Carolin             94 TEAM Niederrhein                  4,21 m        
33.Ralenkötter, Eva            94 LG Coesfeld                       4,20 m        
34.Lambertus, Ann-Cathrin      94 DSC Oldenburg                     4,16 m        
35.De Jong, Sarah              94 SV 19 Straelen                    4,12 m        
36.Kowallek, Rosalie           94 LGO/ TSC Eintracht                4,10 m        
37.Wehling, Laura              94 LGO/ LAC Dortmund                 4,08 m        
38.Vennemeyer, Maren           94 LG Coesfeld                       4,07 m        
39.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch          4,06 m        
40.Lazic, Jovana               94 LGO/ LAC Dortmund                 3,98 m        
41.Rosdorff, Julia             94 DSC Oldenburg                     3,96 m        
42.Gerdelmann, Maike           94 LG Coesfeld                       3,95 m        
43.Conrad, Leonie              94 TVL Germania Überruhr             3,90 m        
44.Dierkes, Wiebke             94 TV Deilinghofen                   3,87 m        
45.Billstein, Pauline          94 LG Wipperfürth                    3,82 m        
46.Gille, Stefanie             94 MT 1861 Melsungen                 3,81 m        
46.Willuhn, Katrin             94 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    3,81 m        
48.Starsinski, Nina            94 TEAM Niederrhein                  3,79 m        
49.Jelich, Alexandra           94 TV Deilinghofen                   3,64 m        
50.Gebhardt, Johanna           94 LGO/ LAC Dortmund                 3,59 m        
   Beres, Sina                 94 LG Iserlohn                     o.g.V.      
   Drost, Corina               94 TV Deilinghofen                 o.g.V.      
   Engelkamp, Linda            94 SuS Olfen                       o.g.V.      
   Quill, Lena                 94 SUS Bertlich                    o.g.V.      
   Stolf, Marlene              94 LG Lüdenscheid                  o.g.V.      
   Ruberg, Frederike           94 TV Deilinghofen                 o.g.V.      




Schülerinnen W15


60 m Endläufe                                                   17.02.2008

 1.Grompe, Katharina           93 LGO/ Post- und Telekom SV         8,02 sec  1./II  
 2.Pähler, Stefanie            93 LGO/ Post- und Telekom SV         8,06 sec  1./I   
 3.Hungar, Constanze           93 DSC Oldenburg                     8,20 sec  2./I   
 4.Dickschat, Britta           93 ASV Iserlohn                      8,24 sec  1./IV  
 5.Heckmann, Neele             93 SC Olpe                           8,26 sec  2./II  
 6.Deistler, Laura             93 LG Ratio Münster/SW Havixbeck     8,32 sec  3./II  
 7.Merkens, Leonie             93 SV 19 Straelen                    8,36 sec  3./I   
 8.Juhnke, Johanna             93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,40 sec  1./III 
 9.Ellebracht, Lisa            93 LG Ems Warendorf                  8,42 sec  2./III 
 9.Pietrowski, Katharine       93 TuS Hamborn-Neumühl 07            8,42 sec  4./I   
 9.Kudiou, Iliana              93 VfL Bochum                        8,42 sec  1./IX  
12.Guting, Sabrina             93 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,46 sec  2./IV  
13.Kossmann, Mona              93 TV Deilinghofen                   8,48 sec  1./VI  
14.Czernik, Leona              93 DSC Wanne-Eickel                  8,50 sec  4./II  
15.Petereit, Friederike        93 LG Ratio Münster/SW Havixbeck     8,52 sec  3./IV  
16.Brenner, Melina             93 LG Wipperfürth                    8,54 sec  5./II  
16.Domnick, Viktoria           93 SG Essen-Garthe-Molbergen         8,54 sec  1./IIX 
16.Köhne, Jennifer             93 CVJM Siegen SG                    8,54 sec  2./IX  
19.Heesbeen, Laura             93 Prins Hendrik Vught               8,54 sec  6./II  
20.Schultz, Jana               93 LG Wittgenstein                   8,56 sec  3./III 
21.Borosch, Nathalie           93 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    8,58 sec  4./III 
22.Boss, Sharon                93 CVJM Siegen SG                    8,60 sec  2./IIX 
22.Eratz, Julia                93 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    8,60 sec  4./IV  
24.Stenglein, Sonja            93 LG Menden                         8,64 sec  1./V   
25.Roswora, Samja              93 LG Ennepe-Süd                     8,72 sec  5./I   
25.Schröder, Annelie           93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      8,72 sec  5./IV  
27.Lukas, Franziska            93 SC Union Lüdinghausen             8,74 sec  5./III 
27.Selbach, Pia                93 LG Wipperfürth                    8,74 sec  2./V   
27.Kowallek, Kirsti            93 LGO/ TSC Eintracht                8,74 sec  6./IV  
30.Trost, Sandra               93 LA Spvgg. Herten                  8,78 sec  2./VI  
31.Hesper, Lara                93 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    8,80 sec  3./V   
32.Hemple, Vera                93 LGO/ TVE Barop                    8,84 sec  4./V   
33.Hahnenkamp, Jennifer        93 Recklinghäuser LC                 8,98 sec  3./IX  
34.Herbold, Sabrina            93 LG Ems Warendorf                  9,02 sec  4./IX  
35.Schumki, Fabienne           93 LA Spvgg Herten                   9,04 sec  5./V   
36.Schlassus, Carina           93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      9,12 sec  6./V   
36.Lewin, Lea                  93 LG Dorsten                        9,12 sec  3./VI  
38.Judith, Leonie              93 LGO/ TVE Barop                    9,14 sec  4./VI  
38.Dittrich, Felicitas         93 LGO/ TVE Barop                    9,14 sec  1./VII 
40.Preiss, Sina                93 LA Spvgg. Herten                  9,16 sec  5./VI  
41.Yandoueth, Sandrine         93 LGO/ TVE Barop                    9,28 sec  2./VII 
42.hannibal, Jeannie           93 TV Deilinghofen                   9,36 sec  3./VII 
43.Dittrich, Marie-Theres      93 LGO/ TVE Barop                    9,40 sec  6./VI  
44.Harders, Laura              93 LGO/ LAC Dortmund                 9,56 sec  5./IX  
45.Klatt, Franziska            93 TSV Hagen 1860                    9,58 sec  4./VII 
46.Bacher, Sarah               93 LG Lüdenscheid                    9,66 sec  3./IIX 
47.Köhler, Patrizia            93 LGO/ TuS Westf. Hombruch          9,70 sec  4./IIX 
48.Grevinga Brieba, Nixsa      93 LGO/ Post- und Telekom SV        11,24 sec  5./IIX 


300 m Endläufe                                                  17.02.2008

 1.Bornemann, Annika           93 BV Teutonia Lanstrop             43,33 sec  1./IV  
 2.Ollesch, Lisa               93 TV Wattenscheid 01               43,39 sec  1./III 
 3.Domnick, Viktoria           93 SG Essen-Garthe-Molbergen        43,70 sec  1./IIX 
 4.Rack, Selina                93 TV Wattenscheid 01               43,71 sec  1./II  
 5.Dickschat, Britta           93 ASV Iserlohn                     44,02 sec  1./I   
 6.Dieckmann, Lara             93 DSC Oldenburg                    44,38 sec  2./III 
 7.Jörden, Nina                93 Recklinghäuser LC                45,02 sec  1./V   
 8.Wollenweber, Leonie         93 LG Ems/SC DJK Everswinkel        45,16 sec  3./III 
 9.Wellerding, Anna            93 TSV Kirchlinde                   45,27 sec  2./II  
10.Nowotsch, Vanessa           93 LG Ennepe-Süd                    45,32 sec  2./IIX 
11.Vennes, Laura               93 LA Spvgg. Herten                 45,56 sec  2./I   
12.Rühle, Karen                93 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   45,64 sec  1./VI  
13.Drew, Kimberley             93 TV Wattenscheid 01               45,91 sec  2./VI  
14.Möllhoff, Luise             94 Recklinghäuser LC                45,96 sec  3./II  
15.Koch, Johanna               93 TuS Ickern                       46,18 sec  1./VII 
16.Mummer, Alejandra           93 TSV Hagen                        46,45 sec  2./V   
17.Lukas, Franziska            93 SC Union Lüdinghausen            46,74 sec  3./VI  
18.Noll, Elena                 93 LC Letmathe/Iserlohn             47,29 sec  2./VII 
19.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/ TuS Westf. Hombruch         47,46 sec  3./IIX 
20.Lopes, Jessica              93 LGO/ TSC Eintracht               47,61 sec  3./I   
21.Rauhaus, Svenja             93 LG Ennepe-Süd                    47,63 sec  4./I   
22.Halekotte, Klara            93 DJk Grün-Weiß Werl               47,86 sec  3./V   
23.Cebulla, Pia                93 TSV Hagen 1860                   48,80 sec  4./V   
24.Stopinski, Katrin           93 LG Menden                        49,05 sec  4./II  
25.Schwarm, Nina               93 LG Ennepe-Süd                    49,46 sec  4./VI  
26.Roels, Rebecca              93 DJk Grün-Weiß Werl               49,87 sec  2./IV  
27.Haritz, Feenja              93 SuS Olfen                        50,88 sec  3./VII 
28.Köhler, Patrizia            93 LGO/ TuS Westf. Hombruch         51,61 sec  4./VII 
29.Dieker, Franziska           93 LG Coesfeld                      51,75 sec  3./IV  
30.Heimes, Franziska           93 SuS Olfen                        52,69 sec  4./IIX 


800 m Endläufe                                                  17.02.2008

 1.Konietzka, Myrta            93 LA Spvgg. Herten               2:27,55 min  1./I   
 2.Bawey, Pia                  93 TV Wattenscheid 01             2:28,33 min  1./II  
 3.Rühle, Karen                93 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage 2:30,22 min  2./I   
 4.Steudle, Luisa              93 LG Menden                      2:32,41 min  3./I   
 5.Wirtz, Mirja                93 SG Wenden                      2:33,33 min  4./I   
 6.Putz, Isabella              93 USC Bochum                     2:38,59 min  2./II  
 7.Wollenweber, Leonie         93 LG Ems/SC DJK Everswinkel      2:41,75 min  5./I   
 8.Kowallek, Kirsti            93 LGO/ TSC Eintracht             2:42,48 min  3./II  
 9.Scholz, Maren               93 LG Ennepe-Süd                  2:43,85 min  4./II  
10.Stöwer, Simone              93 LAC Veltins Hochsauerland      2:45,75 min  6./I   
11.Burkhardt, Lena             93 LGO/ Post- und Telekom SV      2:47,55 min  5./II  
   Bacher, Sarah               93 LG Lüdenscheid                   aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            17.02.2008

 1.Heckmann, Neele             93 SC Olpe                           9,44 sec  1./I   
 2.Dieckmann, Lara             93 DSC Oldenburg                     9,58 sec  1./II  
 2.Grompe, Katharina           93 LGO/ Post- und Telekom SV         9,58 sec  2./I   
 4.Nowotsch, Vanessa           93 LG Ennepe-Süd                     9,64 sec  1./IV  
 5.Rengshausen, Tabea          93 SuS Olfen                         9,72 sec  3./I   
 6.Merkens, Leonie             93 SV 19 Straelen                    9,76 sec  4./I   
 7.Schüler, Lisa               93 LGO/ Post- und Telekom SV         9,78 sec  5./I   
 8.Boss, Sharon                93 CVJM Siegen SG                    9,82 sec  1./V   
 9.Köhne, Jennifer             93 CVJM Siegen SG                    9,84 sec  2./V   
10.Heuck, Franciska            93 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    9,90 sec  1./VI  
11.Ellebracht, Lisa            93 LG Ems Warendorf                 10,12 sec  6./I   
11.Hungar, Constanze           93 DSC Oldenburg                    10,12 sec  2./II  
13.Rühle, Karen                93 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   10,16 sec  3./V   
14.Fischer, Susanne            93 USC Bochum                       10,20 sec  2./VI  
15.Eratz, Julia                93 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   10,30 sec  3./VI  
16.Vennes, Laura               93 LA Spvgg. Herten                 10,48 sec  3./II  
17.Bornemann, Annika           93 BV Teutonia Lanstrop             10,52 sec  4./II  
18.Hesper, Lara                93 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   10,58 sec  4./V   
19.Borosch, Nathalie           93 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   10,66 sec  4./VI  
20.Möllersmann, Eva            93 ETG Recklinghausen               10,74 sec  5./VI  
21.Baier, Carola               93 TuS Ickern                       10,80 sec  1./III 
22.Kossmann, Mona              93 TV Deilinghofen                  11,00 sec  5./II  
23.Preiss, Sina                93 LA Spvgg. Herten                 11,08 sec  2./III 
24.Dittrich, Felicitas         93 LGO/ TVE Barop                   11,14 sec  3./III 
25.Stahl, Luisa                93 LGO/ Dortmunder TG               11,48 sec  5./V   
26.Koch, Johanna               93 TuS Ickern                       11,60 sec  2./IV  
27.Dittrich, Marie-Theres      93 LGO/ TVE Barop                   12,14 sec  3./IV  
28.Hemple, Vera                93 LGO/ TVE Barop                   12,26 sec  6./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.02.2008

 1.Brenner, Melina             93 LG Wipperfürth                    1,69 m  
 2.Schüler, Lisa               93 LGO/ Post- und Telekom SV         1,69 m  
 3.Roswora, Samja              93 LG Ennepe-Süd                     1,55 m  
 4.Bruch, Christina            93 CVJM Siegen SG                    1,50 m  
 4.Köhne, Jennifer             93 CVJM Siegen SG                    1,50 m  
 6.Rengshausen, Tabea          93 SuS Olfen                         1,50 m  
 7.Roels, Rebecca              93 DJk Grün-Weiß Werl                1,50 m  
 8.Sander, Elisa               93 LG Unna                           1,45 m  
 9.Selbach, Pia                93 LG Wipperfürth                    1,45 m  
10.Scholz, Maren               93 LG Ennepe-Süd                     1,45 m  
11.Hahnenkamp, Jennifer        93 Recklinghäuser LC                 1,40 m  
12.Engeling, Jana              93 LG Unna                           1,35 m  
13.Neumann, Franziska          93 LG Unna                           1,35 m  
14.Putzmann, Vivien            93 SV Langendreer 04                 1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.02.2008

 1.Pähler, Stefanie            93 LGO/ Post- und Telekom SV         5,33 m        
 2.Dieckmann, Lara             93 DSC Oldenburg                     5,14 m        
 3.Juhnke, Johanna             93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      5,11 m        
 4.Pietrowski, Katharine       93 TuS Hamborn-Neumühl 07            5,00 m        
 5.Brenner, Melina             93 LG Wipperfürth                    4,99 m        
 6.Merkens, Leonie             93 SV 19 Straelen                    4,88 m        
 7.Sander, Elisa               93 LG Unna                           4,80 m        
 8.Deistler, Laura             93 LG Ratio Münster/SW Havixbeck     4,76 m        
 9.Heuck, Franciska            93 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    4,71 m        
10.Guting, Sabrina             93 LGO/ TuS Westf. Hombruch          4,66 m        
10.Heesbeen, Laura             93 Prins Hendrik Vught               4,66 m        
12.Hungar, Constanze           93 DSC Oldenburg                     4,58 m        
13.Borosch, Nathalie           93 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    4,56 m        
14.Fischer, Susanne            93 USC Bochum                        4,55 m        
15.Lopes, Jessica              93 LGO/ TSC Eintracht                4,52 m        
16.Schultz, Jana               93 LG Wittgenstein                   4,51 m        
17.Gabriel, Melissa            93 DSC Wanne-Eickel                  4,49 m        
18.Eratz, Julia                93 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    4,47 m        
19.Baier, Carola               93 TuS Ickern                        4,46 m        
20.Rengshausen, Tabea          93 SuS Olfen                         4,44 m        
21.Rühle, Karen                93 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    4,32 m        
22.Petereit, Friederike        93 LG Ratio Münster/SW Havixbeck     4,31 m        
23.Lewin, Lea                  93 LG Dorsten                        4,30 m        
23.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/ TuS Westf. Hombruch          4,30 m        
23.Schröder, Annelie           93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      4,30 m        
26.Ellebracht, Lisa            93 LG Ems Warendorf                  4,27 m        
27.Hemple, Vera                93 LGO/ TVE Barop                    4,23 m        
28.Rauhaus, Svenja             93 LG Ennepe-Süd                     4,15 m        
29.Selbach, Pia                93 LG Wipperfürth                    4,09 m        
30.Schwarm, Nina               93 LG Ennepe-Süd                     4,06 m        
31.Jaspers, Jessica            93 DSC Wanne-Eickel                  4,01 m        
32.Herbold, Sabrina            93 LG Ems Warendorf                  3,95 m        
33.Dittrich, Felicitas         93 LGO/ TVE Barop                    3,85 m        
34.Yandoueth, Sandrine         93 LGO/ TVE Barop                    3,80 m        
35.hannibal, Jeannie           93 TV Deilinghofen                   3,56 m        
36.Harders, Laura              93 LGO/ LAC Dortmund                 3,20 m        
37.Czernik, Leona              93 DSC Wanne-Eickel                  2,92 m        
38.Dittrich, Marie-Theres      93 LGO/ TVE Barop                    2,88 m        
39.Grevinga Brieba, Nixsa      93 LGO/ Post- und Telekom SV         2,21 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  17.02.2008

 1.Comito, Chiara              94 LG Wipperfürth                   11,51 m  
 2.Merkens, Leonie             93 SV 19 Straelen                   10,90 m  
 3.Boss, Sharon                93 CVJM Siegen SG                   10,87 m  
 4.Menken, Julia               93 TSV Hagen 1860                   10,06 m  
 5.Schiprowski, Patricia       94 LG Schwerte                       9,71 m  
 6.Heuck, Franciska            93 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    9,62 m  
 7.Kossmann, Mona              93 TV Deilinghofen                   9,51 m  
 8.Guting, Sabrina             93 LGO/ TuS Westf. Hombruch          9,43 m  
 9.Selbach, Pia                93 LG Wipperfürth                    9,17 m  
10.Tersteegen, Kristina        94 TuS Hamborn-Neumühl 07            9,11 m  
11.Moll, Sophie                94 LAV Bayer Uerdingen-Dormagen      8,86 m  
12.Hahnenkamp, Jennifer        93 Recklinghäuser LC                 8,70 m  
13.Ricken, Carina              94 TSV Hagen 1860                    8,64 m  
14.Fritsch, Anna               94 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    8,61 m  
15.Heil, Julia                 94 DSC Oldenburg                     8,55 m  
16.Tebbel, Christina           94 LG Coesfeld                       8,48 m  
17.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,26 m  
18.Bruch, Christina            93 CVJM Siegen SG                    8,08 m  
19.Pietrowski, Katharine       93 TuS Hamborn-Neumühl 07            8,00 m  
20.Hermes, Malina              94 LGO/ Post- und Telekom SV         7,99 m  
21.Suceska, Azra               94 Sport-Union Annen                 7,92 m  
22.Schlassus, Carina           93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      7,88 m  
23.Roswora, Samja              93 LG Ennepe-Süd                     7,87 m  
24.Klatt, Franziska            93 TSV Hagen 1860                    7,74 m  
25.Gebhardt, Johanna           94 LGO/ LAC Dortmund                 7,70 m  
26.Gabriel, Melissa            93 DSC Wanne-Eickel                  7,65 m  
27.Wichert, Nele               94 LG Unna                           7,51 m  
27.Heimes, Franziska           93 SuS Olfen                         7,51 m  
29.Dinkela, Marie              94 LG Ems Warendorf                  7,50 m  
30.Dinkela, Karolin            94 LG Ems Warendorf                  7,35 m  
31.Starsinski, Nina            94 TEAM Niederrhein                  7,29 m  
32.Middrup, Franziska          94 SC Union Lüdinghausen             7,17 m  
33.Özdemir, Esra               94 TV Wanne                          6,97 m  
34.Rantz, Desiree              93 LG Unna                           6,76 m  
35.Rantz, Jessica              93 LG Unna                           6,42 m  
36.Arens, Jennifer             94 DJK-VfR Saarn                     6,32 m  
37.Havighorst, Hannah          94 SuS Olfen                         5,57 m  
38.Haritz, Feenja              93 SuS Olfen                         5,15 m  




weibliche Jugend B


60 m Endläufe                                                   17.02.2008

 1.Frank, Hanna                91 VfL Engelskirchen                 8,20 sec  1./I   
 2.Friebe, Jacqueline          92 LC Borken                         8,52 sec  1./IV  
 3.Ontrup, Greta               92 ETG Recklinghausen                8,58 sec  2./I   
 4.Diawuoh, Debora             91 TSV Bayer Leverkusen              8,60 sec  2./IV  
 5.Blome, Lara                 92 LG Coesfeld                       8,62 sec  1./II  
 6.Dickschat, Kathrin          91 ASV Iserlohn                      8,64 sec  2./II  
 7.Rennkamp, Alina             92 DSC Wanne-Eickel                  8,66 sec  3./II  
 7.Rudolf, Lana                92 LGO/ Post- und Telekom SV         8,66 sec  3./I   
 9.Ralenkötter, Hanna          92 LG Coesfeld                       8,68 sec  4./II  
10.Feyen, Hannah               92 CSV Krefeld                       8,70 sec  4./I   
11.Wesseling, Sarah            92 LC Borken                         8,72 sec  3./IV  
12.Stephani, Rebecca           91 ETG Recklinghausen                8,80 sec  5./I   
13.Tappe, Kathrin              92 LGO/ TSC Eintracht                8,84 sec  4./IV  
14.Lücke, Melina               92 LC Letmathe/Iserlohn              8,88 sec  1./III 
15.Husmann, Katherina          92 ETG Recklinghausen                8,92 sec  2./III 
16.Zell, Julia                 91 ETG Recklinghausen                8,94 sec  6./I   
17.Bartelt, Sarah              91 LG Dorsten                        9,02 sec  5./II  
18.Mielke, Vanessa             92 TuS Hamborn-Neumühl 07            9,08 sec  3./III 
19.Dimanski, Isabell           92 LA Spvgg. Herten                  9,12 sec  6./II  
20.Graf, Alexandra             92 VfL Engelskirchen                 9,18 sec  4./III 
20.Zumdick, Linda              92 LGO/ TVE Barop                    9,18 sec  5./IV  
22.Plinke, Katharina           92 LA Spvgg. Herten                  9,38 sec  5./III 
23.Schürmann, Verena           92 LG Dorsten                        9,50 sec  6./III 
24.Höffken, Sarah              91 TuS Hamborn-Neumühl 07           10,10 sec  6./IV  


200 m Endläufe                                                  17.02.2008

 1.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck              26,68 sec  1./I   
 2.Geburek, Ronja              92 SG Essen-Garthe-Molbergen        27,42 sec  1./II  
 3.Hilgert, Lea                92 SuS Olfen                        27,44 sec  2./I   
 4.Jung, Carolin               92 CVJM Siegen SG                   27,45 sec  1./V   
 5.Kleinwächter, Wiebke        92 Recklinghäuser LC                28,02 sec  2./II  
 6.Frank, Hanna                91 VfL Engelskirchen                28,14 sec  3./II  
 7.Dickschat, Kathrin          91 ASV Iserlohn                     28,46 sec  1./III 
 8.Kloh, Melanie               92 LG Dorsten                       28,54 sec  3./I   
 9.Gundlach, Nikola            92 LGO/ TuS Westf. Hombruch         28,72 sec  1./IV  
10.Schmitz, Hanna              91 CSV Krefeld                      28,97 sec  2./IV  
11.Kringe, Janna               92 CVJM Siegen                      29,30 sec  2./III 
12.Bleuel, Theresa             92 CVJM Siegen SG                   29,35 sec  3./IV  
13.Raker, Wiebke               92 SG Essen-Garthe-Molbergen        29,55 sec  3./III 
14.Schmalstieg, Lisa           91 Sport-Union Annen                29,56 sec  4./III 
15.Reichelt, Janine            92 DSC Wanne-Eickel                 29,58 sec  2./V   
15.Feyen, Hannah               92 CSV Krefeld                      29,58 sec  2./V   
17.Krieger, Angelique          92 TuS Ickern                       30,06 sec  4./IV  
18.Klanitz, Sonja              92 LAC Veltins Hochsauerland        31,15 sec  4./V   
19.Esseling-Knüsting, Lioba    92 LG Dorsten                       32,71 sec  4./II  


400 m Endlauf                                                   17.02.2008

 1.Diawuoh, Debora             91 TSV Bayer Leverkusen             62,28 sec
 2.Tappe, Kathrin              92 LGO/ TSC Eintracht               63,22 sec
 3.Gundlach, Nikola            92 LGO/ TuS Westf. Hombruch         70,47 sec


800 m Endlauf                                                   17.02.2008

 1.Michel, Ronja               91 TVL Germania Überruhr          2:30,49 min
 2.Bauer, Lisa                 91 TV Wanne                       2:38,52 min
 3.Graf, Alexandra             92 VfL Engelskirchen              2:40,23 min
 4.Franitza, Theresa           92 USC Bochum                     2:51,59 min
 5.Kirchner, Nina              92 LA Spvgg. Herten               2:54,00 min
 6.Schürmann, Verena           92 LG Dorsten                     2:56,71 min
 7.Schmalstieg, Lisa           91 Sport-Union Annen              3:13,17 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.02.2008

 1.Jung, Carolin               92 CVJM Siegen SG                    5,36 m        
 2.Ralenkötter, Hanna          92 LG Coesfeld                       5,15 m        
 3.Rennkamp, Alina             92 DSC Wanne-Eickel                  5,05 m        
 4.Blome, Lara                 92 LG Coesfeld                       5,04 m        
 5.Borowycz, Marie             92 TV Gladbeck                       4,98 m        
 6.Kloh, Melanie               92 LG Dorsten                        4,66 m        
 7.Groß, Christina             92 SV Langendreer 04                 4,57 m        
 8.Bartelt, Sarah              91 LG Dorsten                        4,51 m        
 9.Esseling-Knüsting, Lioba    92 LG Dorsten                        4,39 m        
10.Dickhut, Marie              92 BV Teutonia Lanstrop              4,34 m        
11.Wagener, Aileen             92 LG Schwerte                       4,33 m        
12.Bauer, Lisa                 91 TV Wanne                          4,28 m        
13.Wagener, Jaqueline          92 LG Schwerte                       4,25 m        
14.Leitsch, Jana               92 TV Gladbeck                       4,17 m        
15.Zumdick, Linda              92 LGO/ TVE Barop                    4,02 m        
15.Wesseling, Sarah            92 LC Borken                         4,02 m        
17.Mutzberg, Nora              92 DJK-VfR Saarn                     4,00 m        
18.Klanitz, Sonja              92 LAC Veltins Hochsauerland         3,82 m        


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  17.02.2008

 1.Breuer, Jana                92 SG Wenden                        10,03 m  
 2.Lücke, Melina               92 LC Letmathe/Iserlohn              8,44 m  
 3.Schmiemann, Nataly          92 LAC Castrop-Rauxel                8,40 m  
 4.Kringe, Janna               92 CVJM Siegen                       8,34 m  
 5.Schmitz, Hanna              91 CSV Krefeld                       8,32 m  
 6.Winter. Lisa                92 ETG Recklinghausen                8,20 m  
 7.Schmalstieg, Lisa           91 Sport-Union Annen                 8,13 m  
 8.Graf, Alexandra             92 VfL Engelskirchen                 7,77 m  
 9.Ress, Jana                  92 TV Wattenscheid 01                7,75 m  
10.Husmann, Katherina          92 ETG Recklinghausen                7,71 m  
11.Mielke, Vanessa             92 TuS Hamborn-Neumühl 07            7,42 m  
12.Gundlach, Nikola            92 LGO/ TuS Westf. Hombruch          6,52 m  
13.Mutzberg, Nora              92 DJK-VfR Saarn                     6,40 m  
14.Höffken, Sarah              91 TuS Hamborn-Neumühl 07            6,36 m  




weibliche Jugend A


400 m Endlauf                                                   17.02.2008

 1.Bobitka, Sina               89 SG Wenden                        62,88 sec
 2.Siemonsen, Svenja           90 LGO/ TSC Eintracht               65,48 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.02.2008

 1.Berding, Kirsten            90 LGO/ Post- und Telekom SV         1,69 m  

Schüler M8


50 m Endläufe                                                   17.02.2008

 1.Berger, Max                 00 LGO/ TB Marterloh                 8,74 sec  1./I   
 2.Ballmann, Niklas            00 TSV Raesfeld                      8,76 sec  2./I   
 3.Dierke, Yannik              00 VfL Engelskirchen                 8,96 sec  3./I   
 3.Koch, Oliver                00 ETG Recklinghausen                8,96 sec  1./II  
 5.Riss, Colin                 00 VfL Engelskirchen                 9,18 sec  2./II  
 6.Chalupecky, Alexander       00 LGO/ Post- und Telekom SV         9,36 sec  3./II  
 7.Trojan, Noah                00 TSV R.W. Wenholthausen            9,44 sec  4./II  
 8.Flottmann, Mats             00 LC Rapid Dortmund                 9,52 sec  5./II  
 9.Weissenberg, Cedrik         00 LG Schwerte                       9,84 sec  4./I   
10.Friedrich, Mark             00 LGO/ Post- und Telekom SV         9,96 sec  5./I   
11.Kaufmann, Justus            01 VfL Engelskirchen                10,22 sec  6./II  
12.Junker, Nils                00 LGO/ TVE Barop                   10,52 sec  6./I   


1000 m Endlauf                                                  17.02.2008

 1.Riss, Colin                 00 VfL Engelskirchen              4:22,73 min
 2.Chalupecky, Alexander       00 LGO/ Post- und Telekom SV      4:25,72 min
 3.Koch, Oliver                00 ETG Recklinghausen             4:26,70 min
 4.Dierke, Yannik              00 VfL Engelskirchen              4:27,89 min
 5.Kaufmann, Justus            01 VfL Engelskirchen              4:28,11 min
 6.Friedrich, Mark             00 LGO/ Post- und Telekom SV      4:32,24 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.02.2008

 1.Berger, Max                 00 LGO/ TB Marterloh                 3,30 m        
 2.Trojan, Noah                00 TSV R.W. Wenholthausen            3,00 m        
 3.Flottmann, Mats             00 LC Rapid Dortmund                 2,78 m        
 4.Dierke, Yannik              00 VfL Engelskirchen                 2,77 m        
 5.Ballmann, Niklas            00 TSV Raesfeld                      2,74 m        
 6.Chalupecky, Alexander       00 LGO/ Post- und Telekom SV         2,67 m        
 7.Junker, Nils                00 LGO/ TVE Barop                    2,62 m        
 8.Weissenberg, Cedrik         00 LG Schwerte                       2,60 m        
 9.Kaufmann, Justus            01 VfL Engelskirchen                 2,44 m        
10.Friedrich, Mark             00 LGO/ Post- und Telekom SV         2,42 m        




Schüler M9


50 m Endläufe                                                   17.02.2008

 1.Kochalski, Luca             99 LAC Castrop-Rauxel                7,94 sec  1./I   
 2.Claes, Felix                99 LGO/ TSC Eintracht                8,08 sec  2./I   
 3.Niehues, Sebastian          99 SC Union Lüdinghausen             8,18 sec  3./I   
 4.Schmitz, Niklas             99 DJK-VfR Saarn                     8,34 sec  1./III 
 5.Sichla, Julian              99 LC Rapid Dortmund                 8,58 sec  4./I   
 6.Pollkläsener, Levin         99 LGO/ Post- und Telekom SV         8,66 sec  2./III 
 7.Abdoh, Sami                 99 LAC Castrop-Rauxel                8,68 sec  5./I   
 8.Koch, Bjarne                99 LC Rapid Dortmund                 8,74 sec  3./III 
 9.Falkenberg, Jannis          99 TuS Ampen                         8,78 sec  6./I   
10.Dabrowski, Simon            99 SC Union Lüdinghausen             8,80 sec  1./II  
11.Hensel, Felix               99 VfL Engelskirchen                 8,86 sec  2./II  
12.Stadtler, Elias             99 TSV Raesfeld                      8,92 sec  3./II  
13.Claßen, Gerrit              99 TuS Hamborn-Neumühl 07            9,22 sec  4./II  
14.Strübig, Luca               99 TSG Dülmen                        9,34 sec  5./II  
15.Weber, Gero                 99 TSV R.W. Wenholthausen            9,56 sec  4./III 
16.Janssen, Erik               99 LGO/ TVE Barop                    9,66 sec  5./III 
17.Eggenstein, Felix           99 LAC Castrop-Rauxel                9,82 sec  6./II  
18.Bozic, Milos                99 LGO/ Post- und Telekom SV         9,86 sec  6./III 


1000 m Endlauf                                                  17.02.2008

 1.Niehues, Sebastian          99 SC Union Lüdinghausen          3:38,79 min
 2.Dabrowski, Simon            99 SC Union Lüdinghausen          3:51,12 min
 3.Falkenberg, Jannis          99 TuS Ampen                      3:52,40 min
 4.Hensel, Felix               99 VfL Engelskirchen              4:03,85 min
 5.Stadtler, Elias             99 TSV Raesfeld                   4:11,38 min
 6.Pollkläsener, Levin         99 LGO/ Post- und Telekom SV      4:18,76 min
 7.Hempel, Jens                99 LGO/ TVE Barop                 4:25,45 min
 8.Bozic, Milos                99 LGO/ Post- und Telekom SV      4:26,37 min
 9.Strübig, Luca               99 TSG Dülmen                     4:26,83 min
   Sichla, Julian              99 LC Rapid Dortmund                aufg.
   Koch, Bjarne                99 LC Rapid Dortmund                aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.02.2008

 1.Claes, Felix                99 LGO/ TSC Eintracht                4,01 m        
 2.Kochalski, Luca             99 LAC Castrop-Rauxel                3,73 m        
 3.Schmitz, Niklas             99 DJK-VfR Saarn                     3,45 m        
 4.Abdoh, Sami                 99 LAC Castrop-Rauxel                3,40 m        
 5.Niehues, Sebastian          99 SC Union Lüdinghausen             3,37 m        
 6.Koch, Bjarne                99 LC Rapid Dortmund                 3,30 m        
 7.Hensel, Felix               99 VfL Engelskirchen                 3,28 m        
 8.Dabrowski, Simon            99 SC Union Lüdinghausen             3,22 m        
 9.Pollkläsener, Levin         99 LGO/ Post- und Telekom SV         3,22 m        
10.Stadtler, Elias             99 TSV Raesfeld                      3,18 m        
11.Sichla, Julian              99 LC Rapid Dortmund                 3,16 m        
12.Falkenberg, Jannis          99 TuS Ampen                         3,13 m        
13.Claßen, Gerrit              99 TuS Hamborn-Neumühl 07            2,93 m        
14.Weber, Gero                 99 TSV R.W. Wenholthausen            2,92 m        
15.Strübig, Luca               99 TSG Dülmen                        2,88 m        
16.Janssen, Erik               99 LGO/ TVE Barop                    2,70 m        
17.Eggenstein, Felix           99 LAC Castrop-Rauxel                2,55 m        
18.Hempel, Jens                99 LGO/ TVE Barop                    2,52 m        
19.Bozic, Milos                99 LGO/ Post- und Telekom SV         2,38 m        




Schüler M10


50 m Endläufe                                                   17.02.2008

 1.Abdoh, Hadi                 98 LAC Castrop-Rauxel                7,96 sec  1./I   
 2.Boxhorn, Julian             98 SG Essen-Garthe-Molbergen         7,98 sec  1./II  
 3.Lange, Andreas              98 SG Essen-Garthe-Molbergen         8,14 sec  1./V   
 4.Weber, Nils                 98 TSG Dülmen                        8,16 sec  2./V   
 5.Trojan, Jonas               98 TSV R.W. Wenholthausen            8,22 sec  1./IV  
 6.Sanders, Manuel             98 TSG Dülmen                        8,28 sec  2./IV  
 7.Noll, Benedikt              98 SC Union Lüdinghausen             8,36 sec  2./I   
 8.Müller, Niklas              98 LGO/ Post- und Telekom SV         8,42 sec  3./I   
 9.Ostermann, Paul             98 LGO/ LAC Dortmund                 8,44 sec  1./VI  
10.Fechner, Jannik             98 LG Ratio Münster/SW Havixbeck     8,50 sec  3./V   
10.Scherbring, Simon           98 LG Schwerte                       8,50 sec  4./I   
12.Fidler, Tim                 98 TV Deilinghofen                   8,60 sec  2./VI  
13.Paul, Christian             98 SG Essen-Garthe-Molbergen         8,62 sec  3./VI  
14.Ahlburg, Timo               98 LC Rapid Dortmund                 8,64 sec  3./IV  
15.Reimann, Timo               98 LG Schwerte                       8,66 sec  2./II  
15.Woiczech, Tim               98 ETG Recklinghausen                8,66 sec  4./IV  
17.Lesinski, Simon             98 LG Schwerte                       8,68 sec  5./I   
18.Stoll, Jonathan             98 SG Essen-Garthe-Molbergen         8,70 sec  5./IV  
19.Riss, Marvin                98 VfL Engelskirchen                 8,72 sec  3./II  
20.Vogel, Michel               98 LC Letmathe/Iserlohn              8,78 sec  1./III 
21.Gorr, Felix                 98 SG Essen-Garthe-Molbergen         8,86 sec  2./III 
22.Cyka, Tim                   98 LGO/ Post- und Telekom SV         8,92 sec  4./II  
23.Müller, Lukas               98 LC Rapid Dortmund                 8,98 sec  4./V   
24.Piontek, Silas              98 CVJM Siegen SG                    9,00 sec  5./II  
25.Tauch, Yannik               98 TSG Dülmen                        9,04 sec  5./V   
26.Lesinski, Lukas             98 LG Schwerte                       9,08 sec  4./VI  
27.Sommerhage, Niklas          98 LGO/ LAC Dortmund                 9,22 sec  3./III 
28.Lenfers, Nils               98 LC Rapid Dortmund                 9,26 sec  6./I   
29.Lenfers, Tim                98 LC Rapid Dortmund                 9,32 sec  4./III 
30.Retzlaff, Tristan           98 VfL Engelskirchen                 9,78 sec  5./III 


1000 m Endläufe                                                 17.02.2008

 1.Sprink, Tobias              98 FC Stoppenberg LT              3:37,04 min  1./I   
 2.Noll, Benedikt              98 SC Union Lüdinghausen          3:38,01 min  2./I   
 3.Reimann, Timo               98 LG Schwerte                    3:48,46 min  3./I   
 4.Draganski, Felix            98 FC Stoppenberg LT              3:48,74 min  4./I   
 5.Tauch, Yannik               98 TSG Dülmen                     3:48,86 min  5./I   
 6.Braatz, Kevin               98 LC Rapid Dortmund              3:49,48 min  1./II  
 7.Fechner, Jannik             98 LG Ratio Münster/SW Havixbeck  3:50,72 min  2./II  
 8.Falk, Nico                  98 ETG Recklinghausen             3:50,86 min  6./I   
 9.Woiczech, Tim               98 ETG Recklinghausen             3:53,18 min  3./II  
10.Riss, Marvin                98 VfL Engelskirchen              3:53,31 min  7./I   
11.Vogel, Michel               98 LC Letmathe/Iserlohn           3:54,81 min  8./I   
12.Stoll, Jonathan             98 SG Essen-Garthe-Molbergen      3:57,05 min  4./II  
13.Gorr, Felix                 98 SG Essen-Garthe-Molbergen      4:00,18 min  5./II  
14.Piontek, Silas              98 CVJM Siegen SG                 4:06,32 min  6./II  
15.Sanders, Manuel             98 TSG Dülmen                     4:07,05 min  9./I   
16.Müller, Lukas               98 LC Rapid Dortmund              4:09,52 min  7./II  
17.Müller, Niklas              98 LGO/ Post- und Telekom SV      4:10,15 min  8./II  
18.Ahlburg, Timo               98 LC Rapid Dortmund              4:11,44 min  9./II  
19.Lenfers, Tim                98 LC Rapid Dortmund              4:11,48 min 10./II  
20.Fidler, Tim                 98 TV Deilinghofen                4:20,82 min 11./II  
21.Cyka, Tim                   98 LGO/ Post- und Telekom SV      4:22,02 min 12./II  
22.Lenfers, Nils               98 LC Rapid Dortmund              4:25,37 min 13./II  
23.Retzlaff, Tristan           98 VfL Engelskirchen              4:27,82 min 10./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.02.2008

 1.Abdoh, Hadi                 98 LAC Castrop-Rauxel                4,07 m        
 2.Sanders, Manuel             98 TSG Dülmen                        3,94 m        
 3.Boxhorn, Julian             98 SG Essen-Garthe-Molbergen         3,73 m        
 4.Lesinski, Simon             98 LG Schwerte                       3,70 m        
 5.Trojan, Jonas               98 TSV R.W. Wenholthausen            3,63 m        
 6.Lange, Andreas              98 SG Essen-Garthe-Molbergen         3,63 m        
 7.Noll, Benedikt              98 SC Union Lüdinghausen             3,53 m        
 8.Riss, Marvin                98 VfL Engelskirchen                 3,53 m        
 9.Braatz, Kevin               98 LC Rapid Dortmund                 3,52 m        
10.Ostermann, Paul             98 LGO/ LAC Dortmund                 3,50 m        
11.Weber, Nils                 98 TSG Dülmen                        3,50 m        
12.Fidler, Tim                 98 TV Deilinghofen                   3,32 m        
13.Ahlburg, Timo               98 LC Rapid Dortmund                 3,26 m        
14.Tauch, Yannik               98 TSG Dülmen                        3,25 m        
14.Stoll, Jonathan             98 SG Essen-Garthe-Molbergen         3,25 m        
16.Scherbring, Simon           98 LG Schwerte                       3,24 m        
17.Piontek, Silas              98 CVJM Siegen SG                    3,21 m        
18.Paul, Christian             98 SG Essen-Garthe-Molbergen         3,12 m        
19.Reimann, Timo               98 LG Schwerte                       3,10 m        
20.Lesinski, Lukas             98 LG Schwerte                       2,98 m        
21.Sommerhage, Niklas          98 LGO/ LAC Dortmund                 2,90 m        
22.Retzlaff, Tristan           98 VfL Engelskirchen                 2,82 m        
23.Müller, Lukas               98 LC Rapid Dortmund                 2,76 m        
24.Gorr, Felix                 98 SG Essen-Garthe-Molbergen         2,55 m        




Schüler M11


50 m Endläufe                                                   17.02.2008

 1.Schöwe, Max                 97 TSG Dülmen                        7,90 sec  1./IV  
 2.Fehmer, Marvin              97 LG Ratio Münster/SW Havixbeck     7,96 sec  1./III 
 3.Gorr, Willi                 97 SG Essen-Garthe-Molbergen         8,02 sec  2./IV  
 4.Weigelt, Bastian            97 LGO/ Post- und Telekom SV         8,10 sec  1./I   
 5.Dickmann, Fridjof           97 LC Borken                         8,12 sec  2./I   
 6.Rausch, Marius              97 LG Ennepe-Süd                     8,14 sec  3./I   
 7.Grewing, Jannis             97 TSV Raesfeld                      8,14 sec  4./I   
 8.Gorr, Martin                97 SG Essen-Garthe-Molbergen         8,18 sec  1./V   
 9.Weissenberg, Tobias         97 LG Schwerte                       8,26 sec  1./II  
10.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 8,28 sec  3./IV  
11.Schäpers, Max               97 LC Borken                         8,32 sec  2./II  
11.Kügler, Alexander           97 TuS Hamborn-Neumühl 07            8,32 sec  5./I   
13.Hempel, Malte               97 LG Lüdenscheid                    8,37 sec  4./IV  
14.Voigt, Niels                97 LG Ratio Münster/SW Havixbeck     8,46 sec  2./III 
15.Rössel, Benedikt            97 LG Schwerte                       8,52 sec  3./II  
16.Noecker, Tobias             97 TSG Lennestadt                    8,58 sec  6./I   
17.Heintz, Oliver              97 TuS Hamborn-Neumühl 07            8,60 sec  2./V   
18.Schubert, Fabian            97 TSG Dülmen                        8,62 sec  3./V   
18.Weiß, Tobias                97 TuS Hamborn-Neumühl 07            8,62 sec  4./II  
20.Bader, Hans-Peter           97 LGO/ LAC Dortmund                 8,66 sec  5./IV  
21.Stoll, Benjamin             97 SG Essen-Garthe-Molbergen         8,80 sec  3./III 
22.Neumann, Tim                97 LGO/ TSC Eintracht                8,86 sec  6./IV  
22.Claßen, Malte               97 TuS Hamborn-Neumühl 07            8,86 sec  4./III 
24.Arens, Patrick              97 DJK-VfR Saarn                     8,90 sec  5./II  
25.Hensel, Florian             97 VfL Engelskirchen                 9,24 sec  6./II  
26.Weber, Leo                  97 TSV R.W. Wenholthausen            9,40 sec  4./V   
27.Skall, Dominik              97 PTSV Dortmund                     9,86 sec  5./III 
28.Ligendza, Christopher       97 TuS Hamborn-Neumühl 07           10,30 sec  6./III 


1000 m Endläufe                                                 17.02.2008

 1.Schiller, Moritz-Tim        97 DJK SG Tackenberg              3:17,28 min  1./I   
 2.Daniel, Marc                97 DSV 04 Düsseldorf              3:29,00 min  2./I   
 3.Voigt, Niels                97 LG Ratio Münster/SW Havixbeck  3:31,24 min  3./I   
 4.Grewing, Jannis             97 TSV Raesfeld                   3:43,12 min  4./I   
 5.Mausfeld, Jan               97 FC Stoppenberg LT              3:46,28 min  5./I   
 6.Rössel, Benedikt            97 LG Schwerte                    3:50,22 min  6./I   
 7.Stoll, Benjamin             97 SG Essen-Garthe-Molbergen      3:52,13 min  1./II  
 8.Weissenberg, Tobias         97 LG Schwerte                    3:54,57 min  7./I   
 9.Fontes, Arne                97 TFG Köln Nippes                3:55,75 min  8./I   
10.Weigelt, Bastian            97 LGO/ Post- und Telekom SV      3:56,42 min  9./I   
11.Kügler, Alexander           97 TuS Hamborn-Neumühl 07         3:57,84 min 10./I   
12.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund              4:01,21 min  2./II  
13.Heintz, Oliver              97 TuS Hamborn-Neumühl 07         4:02,42 min  3./II  
14.Noecker, Tobias             97 TSG Lennestadt                 4:23,61 min  4./II  
15.Weiß, Tobias                97 TuS Hamborn-Neumühl 07         4:23,71 min  5./II  
16.Skall, Dominik              97 PTSV Dortmund                  4:31,55 min  6./II  
17.Hensel, Florian             97 VfL Engelskirchen              4:41,76 min  7./II  
18.Hempel, Malte               97 LG Lüdenscheid                 4:53,80 min  8./II  
19.Arens, Patrick              97 DJK-VfR Saarn                  5:00,59 min  9./II  
20.Ligendza, Christopher       97 TuS Hamborn-Neumühl 07         5:14,38 min 10./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.02.2008

 1.Schöwe, Max                 97 TSG Dülmen                        4,24 m        
 2.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 4,08 m        
 3.Schiller, Moritz-Tim        97 DJK SG Tackenberg                 4,03 m        
 4.Dickmann, Fridjof           97 LC Borken                         3,96 m        
 5.Schäpers, Max               97 LC Borken                         3,82 m        
 6.Grewing, Jannis             97 TSV Raesfeld                      3,81 m        
 7.Bader, Hans-Peter           97 LGO/ LAC Dortmund                 3,61 m        
 8.Claßen, Malte               97 TuS Hamborn-Neumühl 07            3,58 m        
 9.Fehmer, Marvin              97 LG Ratio Münster/SW Havixbeck     3,51 m        
10.Weissenberg, Tobias         97 LG Schwerte                       3,46 m        
11.Gorr, Willi                 97 SG Essen-Garthe-Molbergen         3,45 m        
11.Weiß, Tobias                97 TuS Hamborn-Neumühl 07            3,45 m        
13.Kügler, Alexander           97 TuS Hamborn-Neumühl 07            3,41 m        
13.Noecker, Tobias             97 TSG Lennestadt                    3,41 m        
15.Neumann, Tim                97 LGO/ TSC Eintracht                3,40 m        
16.Schubert, Fabian            97 TSG Dülmen                        3,35 m        
17.Heintz, Oliver              97 TuS Hamborn-Neumühl 07            3,15 m        
18.Rössel, Benedikt            97 LG Schwerte                       3,05 m        
19.Weber, Leo                  97 TSV R.W. Wenholthausen            2,97 m        
20.Hensel, Florian             97 VfL Engelskirchen                 2,68 m        




Schüler M12


75 m Endläufe                                                   17.02.2008

 1.Ullrich, Jan                96 MT 1861 Melsungen                10,78 sec  1./II  
 2.Ott, Fabian                 96 ETG Recklinghausen               10,82 sec  1./I   
 3.Hartung, Julian             96 DSC Oldenburg                    10,86 sec  1./VI  
 4.Sondermann, David           96 SC Olpe                          10,96 sec  2./I   
 5.Sinsel, Lukas               96 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   11,08 sec  1./III 
 5.Kurpierz, Sven              96 SV Langendreer 04                11,08 sec  3./I   
 7.Verlande, Joel              96 LGO/ LAC Dortmund                11,20 sec  2./VI  
 8.Bürgener, Jonas             96 LGO/ Post- und Telekom SV        11,24 sec  2./II  
 8.Steuten, Lukas              96 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   11,24 sec  2./III 
10.Maurer, Stefan              96 ASV Iserlohn                     11,28 sec  1./V   
11.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                   11,30 sec  2./V   
11.Soleta, Simon               96 LC Rapid Dortmund                11,30 sec  3./II  
13.Woiczech, Marcel            96 ETG Recklinghausen               11,34 sec  3./V   
13.Baumann, Marc               96 LC Rapid Dortmund                11,34 sec  4./I   
15.Schoppe, Robyn              96 Marathon-Club Menden             11,42 sec  1./IV  
16.Offermann, Jannis           96 LG Hamm                          11,44 sec  3./III 
17.Möller, Maximilian          96 SV Langendreer 04                11,62 sec  3./VI  
18.Bayer, Marcel               96 ETG Recklinghausen               11,64 sec  2./IV  
19.Schräder, Daniel            96 LG Ahlen                         11,68 sec  5./I   
19.Hagemeyer, Paul             96 SC Olpe                          11,68 sec  4./II  
21.Engelkamp, Lukas            96 SC Union Lüdinghausen            11,72 sec  5./II  
22.Teufert, Yannik Florian     96 TV Wanne                         11,74 sec  6./I   
23.Körksmeyer, Jan-Alex        96 Recklinghäuser LC                11,76 sec  4./VI  
24.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                   11,86 sec  4./III 
25.Grätsch, Dennis             96 SG Essen-Garthe-Molbergen        12,00 sec  5./III 
26.Abram, Dennis               96 SG Essen-Garthe-Molbergen        12,14 sec  4./V   
27.Shmidt, Ronne               96 DSC Oldenburg                    12,20 sec  5./VI  
28.Hemrich, Florian            96 SV Langendreer 04                12,26 sec  6./II  
29.Pauls, David                96 SG Essen-Garthe-Molbergen        12,28 sec  3./IV  
30.Gebauer, David              96 LGO/ LAC Dortmund                12,38 sec  4./IV  
31.Straub, Leon                96 LGO/ LAC Dortmund                12,42 sec  5./IV  
32.Schmitt, Dominik            96 LGO/ LAC Dortmund                12,62 sec  5./V   
33.Strübig, Philip             96 TSG Dülmen                       12,82 sec  6./IV  
34.Fidler, Dennis              96 TV Deilinghofen                  12,86 sec  6./III 
34.Drell, Philip               96 LGO/ LAC Dortmund                12,86 sec  6./VI  
36.Rössler, Hendrik            96 TSG Dülmen                       12,98 sec  6./V   


1000 m Endläufe                                                 17.02.2008

 1.Soleta, Simon               96 LC Rapid Dortmund              3:18,14 min  1./I   
 2.Zahlten, Yannik             96 TSG Dülmen                     3:21,36 min  2./I   
 3.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                 3:24,77 min  1./II  
 4.Schräder, Daniel            96 LG Ahlen                       3:25,38 min  2./II  
 5.Straub, Leon                96 LGO/ LAC Dortmund              3:29,87 min  3./II  
 6.Hartung, Julian             96 DSC Oldenburg                  3:35,01 min  4./II  
 7.Baumann, Marc               96 LC Rapid Dortmund              3:35,95 min  3./I   
 8.Bayer, Marcel               96 ETG Recklinghausen             3:37,18 min  5./II  
 9.Kimm, Lukas                 96 Marathon-Club Menden           3:38,68 min  6./II  
10.Grätsch, Dennis             96 SG Essen-Garthe-Molbergen      3:44,69 min  7./II  
11.Gebauer, David              96 LGO/ LAC Dortmund              3:45,40 min  8./II  
12.Sondermann, David           96 SC Olpe                        3:45,79 min  4./I   
13.Loose, Nils                 96 SV Langendreer 04              3:46,11 min  5./I   
14.Hemrich, Florian            96 SV Langendreer 04              3:47,48 min  6./I   
15.Pieperhoff, Nils            96 BV Teutonia Lanstrop           4:08,18 min  7./I   
16.Rössler, Hendrik            96 TSG Dülmen                     4:14,08 min  8./I   
17.Fidler, Dennis              96 TV Deilinghofen                4:41,82 min  9./I   


60 m Hürden Endlauf                                             17.02.2008

 1.Preußners, Steffen          96 ETG Recklinghausen               11,44 sec
 2.Ott, Fabian                 96 ETG Recklinghausen               11,68 sec
 3.Sinsel, Lukas               96 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   12,10 sec
 4.Steuten, Lukas              96 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   12,52 sec
 5.Möller, Maximilian          96 SV Langendreer 04                12,92 sec
 6.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                   13,18 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.02.2008

 1.Preußners, Steffen          96 ETG Recklinghausen                1,41 m  
 2.Sinsel, Lukas               96 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    1,41 m  
 3.Körksmeyer, Jan-Alex        96 Recklinghäuser LC                 1,30 m  
 4.Kurpierz, Sven              96 SV Langendreer 04                 1,30 m  
 5.Abram, Dennis               96 SG Essen-Garthe-Molbergen         1,25 m  
 6.Ullrich, Jan                96 MT 1861 Melsungen                 1,20 m  
 7.Möller, Maximilian          96 SV Langendreer 04                 1,20 m  
 7.Sondermann, David           96 SC Olpe                           1,20 m  
 7.Teufert, Yannik Florian     96 TV Wanne                          1,20 m  
   Strübig, Philip             96 TSG Dülmen                      o.g.V.
   Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                  o.g.V.




Schüler M13


75 m Endläufe                                                   17.02.2008

 1.Schulz, Christian           95 LG Ennepe-Süd                    10,06 sec  1./I   
 2.Held, Patrick               95 TV Wanne                         10,66 sec  1./II  
 2.Visestamkul, Timo           95 LG Lüdenscheid                   10,66 sec  2./I   
 4.Schröder, Stefan            95 Marathon-Club Menden             10,70 sec  1./IV  
 5.Hollop, Fabian              95 TV Deilinghofen                  10,80 sec  1./III 
 6.Czarnecki, Pascal           95 OSC 04 Rheinhausen               10,88 sec  1./V   
 7.Diekmann, Bernhard          95 LC Borken                        10,92 sec  2./IV  
 8.Rausch, Marvin              95 LG Ennepe-Süd                    10,94 sec  3./I   
 9.Pölking, Christopher        95 ETG Recklinghausen               10,96 sec  2./II  
10.Rechtern, Mac van           95 TEAM Niederrhein                 11,02 sec  4./I   
11.Bensch, Jan-Niklas          95 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   11,08 sec  3./IV  
12.Regh, Marian                95 TEAM Niederrhein                 11,10 sec  5./I   
13.Alter, Henri                95 MT 1861 Melsungen                11,16 sec  6./I   
14.Hiob, Michael               95 MT 1861 Melsungen                11,20 sec  3./II  
15.Follert, Timm               95 LG Ahlen                         11,26 sec  2./III 
16.Weiße, Ole                  95 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   11,30 sec  2./V   
17.Häuser, Sebastian           95 DJK-VfR Saarn                    11,34 sec  3./V   
18.Zeiger, Justin              95 SC Union Lüdinghausen            11,44 sec  4./II  
18.Klöne, David                95 LGO/ Post- und Telekom SV        11,44 sec  3./III 
20.Meng, Joshua                95 TV Deilinghofen                  11,60 sec  4./III 
20.Rommersbach, Kay            95 LGO/ Post- und Telekom SV        11,60 sec  5./II  
22.Feldmann, Alexander         95 SC Olpe                          11,70 sec  6./II  
23.Herget, Christopher         95 TV Deilinghofen                  11,86 sec  5./III 
24.Klausch, Christian          95 ETG Recklinghausen               15,8  sec  4./IV  


1000 m Endlauf                                                  17.02.2008

 1.Hegemann, Hendrik           95 LG Dorsten                     3:11,12 min
 2.Verheyen, Marvin            95 FC Stoppenberg LT              3:13,22 min
 3.Deutscher, Niklas           95 LC Letmathe/Iserlohn           3:18,91 min
 4.Lücke, Alexander            95 TSG Dülmen                     3:24,27 min
 5.Noll, Johannes              95 SC Union Lüdinghausen          3:31,56 min
 6.Kalhoff, Niklas             95 TSG Dülmen                     3:39,30 min
 7.Stockhausen, Sven           95 TSG Dülmen                     3:43,94 min
 8.Follert, Timm               95 LG Ahlen                       3:44,89 min
 9.Stachon, Lukas              95 TV Wattenscheid 01             3:45,12 min
10.Hielscher, Lennart          95 LC Rapid Dortmund              3:51,67 min


60 m Hürden Endläufe                                            17.02.2008

 1.Bensch, Jan-Niklas          95 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   10,92 sec  1./I   
 2.Weiße, Ole                  95 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   11,24 sec  1./II  
 3.Probst, Marius              95 TV Wattenscheid 01               11,36 sec  2./II  
 4.Lehr, Patrick               95 TV Wattenscheid 01               11,44 sec  2./I   
 5.Regh, Marian                95 TEAM Niederrhein                 11,48 sec  3./I   
 6.Czarnecki, Pascal           95 OSC 04 Rheinhausen               11,50 sec  3./II  
 7.Rechtern, Mac van           95 TEAM Niederrhein                 11,60 sec  4./I   
 8.Göke, Philipp               95 LGO/ TVE Barop                   11,76 sec  5./I   
 9.Bienert, Rico               95 TV Wattenscheid 01               11,94 sec  4./II  
10.Nehring, Haakon             95 DJK-VfR Saarn                    12,28 sec  5./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.02.2008

 1.Weiße, Ole                  95 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    1,50 m  
 2.Bensch, Jan-Niklas          95 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    1,47 m  
 3.Probst, Marius              95 TV Wattenscheid 01                1,47 m  
 4.Nehring, Haakon             95 DJK-VfR Saarn                     1,38 m  
 5.Rechtern, Mac van           95 TEAM Niederrhein                  1,30 m  
 6.Held, Patrick               95 TV Wanne                          1,30 m  
 6.Göke, Philipp               95 LGO/ TVE Barop                    1,30 m  
 6.Gajewski, Aaron             95 SV Langendreer 04                 1,30 m  
 9.Häuser, Sebastian           95 DJK-VfR Saarn                     1,30 m  
10.Alter, Henri                95 MT 1861 Melsungen                 1,30 m  
11.Hiob, Michael               95 MT 1861 Melsungen                 1,25 m  
12.Regh, Marian                95 TEAM Niederrhein                  1,20 m  
12.Lücke, Alexander            95 TSG Dülmen                        1,20 m  
12.Lehr, Patrick               95 TV Wattenscheid 01                1,20 m  
12.Feldmann, Alexander         95 SC Olpe                           1,20 m  
16.Bienert, Rico               95 TV Wattenscheid 01                1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.02.2008

 1.Schulz, Christian           95 LG Ennepe-Süd                     5,00 m        
 2.Sinsel, Lukas               96 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    4,90 m        
 3.Kurpierz, Sven              96 SV Langendreer 04                 4,72 m        
 4.Held, Patrick               95 TV Wanne                          4,67 m        
 5.Alter, Henri                95 MT 1861 Melsungen                 4,60 m        
 6.Blasi, Julian               95 B.V. Teutonia Lanstrop            4,55 m        
 7.Hiob, Michael               95 MT 1861 Melsungen                 4,55 m        
 8.Klöne, David                95 LGO/ Post- und Telekom SV         4,41 m        
 9.Czarnecki, Pascal           95 OSC 04 Rheinhausen                4,33 m        
10.Diekmann, Bernhard          95 LC Borken                         4,31 m        
11.Zeiger, Justin              95 SC Union Lüdinghausen             4,27 m        
11.Meng, Joshua                95 TV Deilinghofen                   4,27 m        
13.Regh, Marian                95 TEAM Niederrhein                  4,25 m        
13.Verlande, Joel              96 LGO/ LAC Dortmund                 4,25 m        
15.Visestamkul, Timo           95 LG Lüdenscheid                    4,22 m        
16.Ullrich, Jan                96 MT 1861 Melsungen                 4,19 m        
17.Sondermann, David           96 SC Olpe                           4,18 m        
17.Offermann, Jannis           96 LG Hamm                           4,18 m        
19.Rommersbach, Kay            95 LGO/ Post- und Telekom SV         4,12 m        
20.Rausch, Marvin              95 LG Ennepe-Süd                     4,11 m        
21.Rechtern, Mac van           95 TEAM Niederrhein                  4,10 m        
22.Hagemeyer, Paul             96 SC Olpe                           4,09 m        
23.Hollop, Fabian              95 TV Deilinghofen                   4,08 m        
24.Pölking, Christopher        95 ETG Recklinghausen                4,07 m        
25.Maurer, Stefan              96 ASV Iserlohn                      4,04 m        
26.Gajewski, Aaron             95 SV Langendreer 04                 4,00 m        
27.Baumann, Marc               96 LC Rapid Dortmund                 3,95 m        
28.Teufert, Yannik Florian     96 TV Wanne                          3,93 m        
29.Klausch, Christian          95 ETG Recklinghausen                3,90 m        
30.Soleta, Simon               96 LC Rapid Dortmund                 3,84 m        
31.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                    3,82 m        
32.Engelkamp, Lukas            96 SC Union Lüdinghausen             3,81 m        
33.Bürgener, Jonas             96 LGO/ Post- und Telekom SV         3,78 m        
34.Herget, Christopher         95 TV Deilinghofen                   3,75 m        
35.Fuckert, Till               95 LG Schwerte                       3,72 m        
36.Pauls, David                96 SG Essen-Garthe-Molbergen         3,67 m        
37.Hemrich, Florian            96 SV Langendreer 04                 3,62 m        
38.Grätsch, Dennis             96 SG Essen-Garthe-Molbergen         3,58 m        
39.Straub, Leon                96 LGO/ LAC Dortmund                 3,53 m        
40.Gebauer, David              96 LGO/ LAC Dortmund                 3,51 m        
41.Feldmann, Alexander         95 SC Olpe                           3,49 m        
42.Abram, Dennis               96 SG Essen-Garthe-Molbergen         3,48 m        
43.Rössler, Hendrik            96 TSG Dülmen                        3,23 m        
43.Fidler, Dennis              96 TV Deilinghofen                   3,23 m        
45.Schmitt, Dominik            96 LGO/ LAC Dortmund                 3,19 m        
46.Drell, Philip               96 LGO/ LAC Dortmund                 2,91 m        




Schüler M14


60 m Endläufe                                                   17.02.2008

 1.Gerbershagen, Timo          94 CVJM Siegen SG                    7,96 sec  1./VII 
 2.Hamm, Stefan                94 LG Ems Warendorf                  7,98 sec  1./I   
 3.Proksch, Martin             94 MT 1861 Melsungen                 8,00 sec  2./I   
 4.Springob, Steffen           94 LC Attendorn                      8,02 sec  3./I   
 5.Pauli, Aaron                94 TV Wattenscheid 01                8,04 sec  1./II  
 6.Eckhoff, Thorben            94 TGH Wetter                        8,06 sec  2./VII 
 7.Meschede, Jannis            94 LAC Castrop-Rauxel                8,10 sec  4./I   
 8.Schroer, Lukas              94 LA Spvgg. Herten                  8,14 sec  5./I   
 9.Bechstein, Philip           94 TLV Germania Überruhr             8,20 sec  2./II  
10.Ruwe, Cederic               94 SuS Olfen                         8,32 sec  1./VI  
11.Spiekermann, Tim            94 LA Spvgg. Herten                  8,34 sec  3./II  
12.Slawik, Viktor              94 Recklinghäuser LC                 8,36 sec  2./VI  
12.Hüls, Marco                 94 CSV Krefeld                       8,36 sec  1./IV  
14.Allhusen, Jan               94 TV Wattenscheid 01                8,38 sec  2./IV  
14.Ilgner, Tobias              94 OSC 04 Rheinhausen                8,38 sec  3./VI  
16.Vehling, Robin              94 LAC - THG Kettwig                 8,40 sec  3./VII 
17.Grüger, Bastian             94 LG Lüdenscheid                    8,42 sec  4./VI  
18.Goll, Leo                   94 LGO/ LAC Dortmund                 8,48 sec  4./II  
19.Rump, Henrik                94 LG Lüdenscheid                    8,54 sec  1./III 
20.Degen, Bastian              94 TV Wattenscheid 01                8,58 sec  2./III 
21.Loddenkämper, Kai           94 LA Spvgg. Herten                  8,62 sec  3./III 
22.Anthony, Nigel              94 TV Wattenscheid 01                8,68 sec  4./III 
23.Chavez, Janitzio            94 LAC - THG Kettwig                 8,72 sec  4./VII 
24.Wilhelms, Jan               94 TV Wattenscheid 01                8,74 sec  1./V   
25.Ostermann, Moritz           94 LGO/ LAC Dortmund                 8,80 sec  3./IV  
25.Lemmen, Moritz              94 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    8,80 sec  5./III 
27.Schiemann, Dominik          94 TV Wattenscheid 01                8,82 sec  4./IV  
28.Stephan, Bernhard           94 VfL Engelskirchen                 8,94 sec  2./V   
29.Funke, Felix                94 TV Wattenscheid 01                9,04 sec  5./IV  
29.Laukamp, Fabian             94 LG Coesfeld                       9,04 sec  5./II  
31.Drouve, Jonas               94 VfL Engelskirchen                 9,06 sec  3./V   
31.Claßen, Arne                94 TuS Hamborn-Neumühl 07            9,06 sec  6./IV  
31.Steuber, Tim                94 CVJM Siegen SG                    9,06 sec  6./II  
34.Kruck, Jannis               94 TV Wattenscheid 01                9,08 sec  4./V   
35.Tschech, Lukas              94 TV Wattenscheid 01                9,20 sec  5./V   
36.Preuß, Yannik               94 LC Letmathe/Iserlohn              9,22 sec  6./V   
37.Halberstadt, Lukas          94 Recklinghäuser LC                 9,30 sec  5./VII 
38.Daza, Juan Diaz             94 TuS Hamborn-Neumühl 07            9,38 sec  6./III 
39.Schiller, Maximilian        94 DJK SG Tackenberg                 9,90 sec  5./VI  


300 m Endläufe                                                  17.02.2008

 1.Springob, Steffen           94 LC Attendorn                     41,58 sec  1./II  
 2.Proksch, Martin             94 MT 1861 Melsungen                42,24 sec  1./I   
 3.Ruwe, Cederic               94 SuS Olfen                        43,02 sec  2./I   
 4.Grüger, Bastian             94 LG Lüdenscheid                   43,30 sec  2./II  
 5.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/ TVE Barop                   43,42 sec  3./I   
 6.Rump, Henrik                94 LG Lüdenscheid                   43,77 sec  3./II  
 7.Wörmann, Dominic            94 SuS Olfen                        46,36 sec  4./I   
 8.Lemmen, Moritz              94 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   50,18 sec  4./II  


1000 m Endläufe                                                 17.02.2008

 1.Degen, Bastian              94 TV Wattenscheid 01             2:58,82 min  1./I   
 2.Allhusen, Jan               94 TV Wattenscheid 01             3:02,67 min  2./I   
 3.Berlet, Michael             94 CVJM Siegen SG                 3:06,02 min  3./I   
 4.Ertel, Frederic             94 CVJM Siegen SG                 3:08,22 min  4./I   
 5.Laukamp, Fabian             94 LG Coesfeld                    3:09,23 min  5./I   
 6.Kruck, Jannis               94 TV Wattenscheid 01             3:09,86 min  6./I   
 7.Slawik, Viktor              94 Recklinghäuser LC              3:10,41 min  1./II  
 8.Wilhelms, Jan               94 TV Wattenscheid 01             3:10,68 min  2./II  
 9.Polomka, Niklas             94 LG Ems Warendorf               3:10,96 min  3./II  
 9.Schiller, Maximilian        94 DJK SG Tackenberg              3:10,96 min  3./II  
11.Jakob, Leon                 94 SC Union Lüdinghausen          3:13,60 min  5./II  
12.Tschech, Lukas              94 TV Wattenscheid 01             3:16,37 min  6./II  
13.Sprink, Tim                 94 FC Stoppenberg LT              3:20,91 min  1./III 
14.Röttger, Tim                94 LG Ems Warendorf               3:25,17 min  7./II  
15.Schmidt, Henning            94 FC Stoppenberg LT              3:25,43 min  2./III 
16.Thomann, Morten             94 SV Langendreer 04              3:29,89 min  3./III 
17.Wizenty, Jonas              94 Recklinghäuser LC              3:32,34 min  8./II  
18.Haarmann, Thilo             94 VfL Bochum                     3:34,88 min  4./III 
19.Schmitz, Alexander          94 LC Borken                      3:40,64 min  5./III 
20.Pieperhoff, Jan             94 BV Teutonia Lanstrop           3:43,97 min  6./III 
   otto, Max                   94 CVJM Siegen SG                   aufg.
   Jacoby, Tyll                94 FC Stoppenberg LT                aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            17.02.2008

 1.Pauli, Aaron                94 TV Wattenscheid 01                9,42 sec  1./II  
 2.Gerbershagen, Timo          94 CVJM Siegen SG                    9,60 sec  2./II  
 3.Ilgner, Tobias              94 OSC 04 Rheinhausen               10,28 sec  1./I   
 4.Anthony, Nigel              94 TV Wattenscheid 01               10,74 sec  1./III 
 5.Drouve, Jonas               94 VfL Engelskirchen                10,78 sec  2./III 
 6.Loddenkämper, Kai           94 LA Spvgg. Herten                 10,82 sec  2./I   
 7.Steuber, Tim                94 CVJM Siegen SG                   11,16 sec  3./I   
 8.Funke, Felix                94 TV Wattenscheid 01               11,20 sec  3./III 
 9.Stephan, Bernhard           94 VfL Engelskirchen                11,22 sec  4./III 
10.Schiemann, Dominik          94 TV Wattenscheid 01               11,30 sec  3./II  
10.Bechstein, Philip           94 TLV Germania Überruhr            11,30 sec  3./II  
12.Goyens, Nicklas             94 DJK-VfR Saarn                    12,36 sec  5./II  


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  17.02.2008

 1.Springob, Steffen           94 LC Attendorn                     12,14 m  
 2.Schwab, Maurice             94 LV Oelde                         10,78 m  
 3.Gerbershagen, Timo          94 CVJM Siegen SG                   10,71 m  
 4.Slawik, Viktor              94 Recklinghäuser LC                10,40 m  
 5.Halberstadt, Lukas          94 Recklinghäuser LC                 9,94 m  
 6.Ilgner, Tobias              94 OSC 04 Rheinhausen                9,58 m  
 7.Daza, Juan Diaz             94 TuS Hamborn-Neumühl 07            8,71 m  
 8.Chavez, Janitzio            94 LAC - THG Kettwig                 7,75 m  
 9.Claßen, Arne                94 TuS Hamborn-Neumühl 07            7,62 m  
10.Hüls, Marco                 94 CSV Krefeld                       7,56 m  
11.Vehling, Robin              94 LAC - THG Kettwig                 7,46 m  
12.Goyens, Nicklas             94 DJK-VfR Saarn                     6,69 m  




Schüler M15


60 m Endläufe                                                   17.02.2008

 1.Baldino, Luca               93 TV Wattenscheid 01                7,30 sec  1./I   
 2.Lorenz, Florian             93 TV Wattenscheid 01                7,60 sec  2./I   
 3.Schmitz, Lukas              93 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    7,68 sec  1./II  
 4.Janotta, Tobias             93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      7,70 sec  3./I   
 5.Funk, Thorsten              93 LAC - THG Kettwig                 7,74 sec  1./VII 
 6.Junker, Torben              93 LG Ems Warendorf                  7,76 sec  4./I   
 7.Both, Alexander             93 TV Deilinghofen                   7,80 sec  2./II  
 7.Laan, Manno                 93 CIKO 66                           7,80 sec  5./I   
 9.Sonnenstuhl, David          93 LGO/ Post- und Telekom SV         7,80 sec  6./I   
10.Flügel, Florian             93 SUS Bertlich                      7,82 sec  1./IIX 
10.Klatt, Jannis               93 TV Wattenscheid 01                7,82 sec  3./II  
12.Dickhaus, Tim               93 SC Olpe                           7,92 sec  4./II  
13.Zeidler, Niklas             93 CSV Krefeld                       7,96 sec  2./VII 
14.Hidding, Daniel             93 LG Coesfeld                       7,98 sec  1./III 
15.Friedewald, Tim             93 TV Deilinghofen                   8,02 sec  2./III 
16.Fisch, Dennis               93 SuS Olfen                         7,8  sec  5./II  
17.Ackermann, Kilian           93 CSV Krefeld                       8,14 sec  3./III 
18.Koczy, Nils                 93 LG Dorsten                        8,16 sec  6./II  
18.Ulrich, Malte               93 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    8,16 sec  4./III 
20.Noecker, Matthias           93 TSG Lennestadt                    8,18 sec  1./IV  
20.Wilhelm, Matthias           93 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    8,18 sec  1./IV  
22.Griesbeck, Lukas            93 TV Wattenscheid 01                8,22 sec  1./VI  
23.Erdmann, Till               93 ETG Recklinghausen                8,32 sec  3./VII 
23.Hopmann, Hendrik            93 TV Wattenscheid 01                8,32 sec  5./III 
25.Spiekermann, Daniel         93 LA Spvgg. Herten                  8,34 sec  1./V   
25.Maas, Julius                93 LG Coesfeld                       8,34 sec  6./III 
27.Fuisting, Jens              93 SC Union Lüdinghausen             8,36 sec  2./V   
28.Kollenberg, Tim             93 LG Coesfeld                       8,38 sec  3./IV  
29.Ploch, Martin               93 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    8,40 sec  4./IV  
30.Nadrowski, Vincent          93 TV Wattenscheid 01                8,42 sec  3./V   
31.Isenberg, Marwin            93 TV Deilinghofen                   8,44 sec  4./V   
32.Busch, Cederic              93 Recklinghäuser LC                 8,46 sec  2./IIX 
33.Henne, Sascha               93 LG Coesfeld                       8,50 sec  2./VI  
34.Düpjan, Rene                93 LG Ems Warendorf                  8,56 sec  5./V   
34.Borgert, Lion               93 LC Borken                         8,56 sec  3./VI  
36.Gloger, Till                93 TV Wattenscheid 01                8,74 sec  6./V   
36.Niermann, Patrick           93 LG Ems Warendorf                  8,74 sec  5./IV  
38.Kohls, Fabian               93 SuS Olfen                         8,76 sec  3./IIX 
39.Bartsch, Jan                93 LG Ahlen                          8,78 sec  4./VI  
40.Mager, Finn                 93 DSC Oldenburg                     8,78 sec  5./VI  
41.Wellmann, Helge             93 DSC Oldenburg                     8,82 sec  6./VI  
42.Fischer, Philipp            93 LGO/ LAC Dortmund                 9,18 sec  4./VII 


300 m Endläufe                                                  17.02.2008

 1.Lorenz, Florian             93 TV Wattenscheid 01               37,69 sec  1./I   
 2.Schmitz, Lukas              93 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   37,71 sec  1./II  
 3.Baldino, Luca               93 TV Wattenscheid 01               37,82 sec  2./I   
 4.Zarebski, Viktor            93 VfL Kamen                        38,75 sec  3./I   
 5.Junker, Torben              93 LG Ems Warendorf                 39,50 sec  1./III 
 6.Fisch, Dennis               93 SuS Olfen                        39,53 sec  2./III 
 7.Klatt, Jannis               93 TV Wattenscheid 01               39,93 sec  2./II  
 8.Both, Alexander             93 TV Deilinghofen                  39,96 sec  3./III 
 9.Hidding, Daniel             93 LG Coesfeld                      40,23 sec  1./IV  
10.Stiller, Jan                93 SuS Olfen                        40,66 sec  2./IV  
11.Friedewald, Tim             93 TV Deilinghofen                  40,82 sec  1./V   
12.Flügel, Florian             93 SUS Bertlich                     40,83 sec  1./VI  
13.Ackermann, Kilian           93 CSV Krefeld                      40,99 sec  2./V   
14.Griesbeck, Lukas            93 TV Wattenscheid 01               41,45 sec  3./II  
15.Wilhelm, Matthias           93 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   41,48 sec  4./I   
16.Nadrowski, Vincent          93 TV Wattenscheid 01               41,82 sec  3./IV  
17.Noecker, Matthias           93 TSG Lennestadt                   41,94 sec  3./V   
18.Hopmann, Hendrik            93 TV Wattenscheid 01               42,41 sec  4./II  
19.Koczy, Nils                 93 LG Dorsten                       43,03 sec  2./VI  
20.Maas, Julius                93 LG Coesfeld                      43,66 sec  4./IV  
21.Ploch, Martin               93 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   44,08 sec  4./III 
22.Kohls, Fabian               93 SuS Olfen                        44,38 sec  3./VI  


1000 m Endlauf                                                  17.02.2008

 1.Rudolf, Sebastian           93 DJk Grün-Weiß Werl             3:00,14 min
 2.Erdmann, Till               93 ETG Recklinghausen             3:00,66 min
 3.Schwalm, Marcus             93 LG Ems Warendorf               3:01,75 min
 4.Hanschke, Stefan            93 SC Olpe                        3:01,97 min
 5.Banaszak, Patrick           93 LA Spvgg. Herten               3:02,20 min
 6.Lojak, Thomas               93 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage 3:07,26 min
 7.Ströttchen, Maximilian      93 FC Stoppenberg LT              3:12,76 min
 8.Busch, Cederic              93 Recklinghäuser LC              3:14,74 min
 9.Hanschke, Thomas            93 SC Olpe                        3:18,59 min


60 m Hürden Endläufe                                            17.02.2008

 1.Zeidler, Niklas             93 CSV Krefeld                       9,30 sec  1./III 
 1.Friedewald, Tim             93 TV Deilinghofen                   9,30 sec  1./I   
 3.Ulrich, Malte               93 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage    9,72 sec  1./II  
 4.Gloger, Till                93 TV Wattenscheid 01               10,02 sec  2./I   
 5.Schulte, Marcel             93 TV Deilinghofen                  10,24 sec  3./I   
 6.Wilhelm, Matthias           93 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   10,56 sec  2./II  
 7.Bartsch, Jan                93 LG Ahlen                         10,64 sec  2./III 
 8.Niermann, Patrick           93 LG Ems Warendorf                 10,72 sec  3./III 
 9.Ploch, Martin               93 LAV Bayer 05 Uerdingen-Dormage   10,98 sec  3./II  
10.Spiekermann, Daniel         93 LA Spvgg. Herten                 11,22 sec  4./III 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.02.2008

 1.Dickhaus, Tim               93 SC Olpe                           5,19 m        
 2.Eckhoff, Thorben            94 TGH Wetter                        4,67 m        
 3.Steuber, Tim                94 CVJM Siegen SG                    4,67 m        
 4.Hamm, Stefan                94 LG Ems Warendorf                  4,53 m        
 5.Janotta, Tobias             93 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup      3,93 m        


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  17.02.2008

 1.Apel, Yannic                93 LGO/ Post- und Telekom SV        12,57 m  
 2.Zeidler, Niklas             93 CSV Krefeld                      12,16 m  
 3.Laan, Manno                 93 CIKO 66                          12,03 m  
 4.Düpjan, Rene                93 LG Ems Warendorf                 11,94 m  
 5.Henne, Sascha               93 LG Coesfeld                      10,79 m  
 6.Funk, Thorsten              93 LAC - THG Kettwig                10,68 m  
 7.Ackermann, Kilian           93 CSV Krefeld                       9,46 m  
 8.Mager, Finn                 93 DSC Oldenburg                     7,24 m  
 9.Wellmann, Helge             93 DSC Oldenburg                     6,33 m  




männliche Jugend B


60 m Endläufe                                                   17.02.2008

 1.Erochok, Nikita             91 LG Iserlohn                       7,60 sec  1./III 
 2.Lehniger, Martin            91 LG Iserlohn                       7,74 sec  2./III 
 2.Beifuss, Jerome             92 LA Spvgg. Herten                  7,74 sec  1./I   
 4.Nissen, Eric                92 TV Wanne                          7,80 sec  2./I   
 5.Wirwalski, Kai              91 LC Borken                         7,82 sec  3./III 
 6.Villarino, Francisco        92 Sport-Union Annen                 7,92 sec  3./I   
 7.Schäfers, Dominik           91 DSC Wanne-Eickel                  8,02 sec  1./II  
 8.Krietemeyer, Marvin         91 TuS Hamborn-Neumühl 07            8,10 sec  4./I   
 9.Lukas, Gerret               91 Sport-Union Annen                 8,10 sec  5./I   
10.Stelter, Sebastian          92 TV Wanne                          8,28 sec  2./II  
11.Becker, Christian           91 CSV Krefeld                       8,32 sec  3./II  
12.Menking, Jonathan           92 LGO/ Post- und Telekom SV         8,48 sec  4./III 
13.Knoll, Steffen              92 LG Dorsten                        9,08 sec  4./II  


200 m Endläufe                                                  17.02.2008

 1.Krause, Marcel              92 VfL Kamen                        24,12 sec  1./II  
 2.Holtmann, Fabian            92 SuS Olfen                        24,71 sec  1./III 
 3.Erochok, Nikita             91 LG Iserlohn                      24,85 sec  1./IV  
 4.Jopp, Steffen               91 LC Letmathe/Iserlohn             25,19 sec  1./I   
 5.Lukas, Gerret               91 Sport-Union Annen                25,54 sec  2./IV  
 6.Lehniger, Martin            91 LG Iserlohn                      25,59 sec  2./III 
 7.Villarino, Francisco        92 Sport-Union Annen                25,84 sec  3./III 
 8.Menking, Jonathan           92 LGO/ Post- und Telekom SV        25,97 sec  2./II  
 9.Schäfers, Dominik           91 DSC Wanne-Eickel                 26,10 sec  2./I   
10.Krietemeyer, Marvin         91 TuS Hamborn-Neumühl 07           26,42 sec  3./II  
11.Nitz, Andreas               92 TuS Hamborn-Neumühl 07           27,73 sec  3./IV  
   Niedreichholz, Jörn         90 TV Wattenscheid 01               23,27 sec aW


400 m Endläufe                                                  17.02.2008

 1.Fischer, Felix              91 TuS Sythen                       53,53 sec  1./I   
 2.Bremer, Sebastian           91 SG Wenden                        54,17 sec  2./I   
 3.Schaefers, Christoph        92 TV Angermund                     55,35 sec  1./II  
 4.Bleckmann, Jan              92 OSC 04 Rheinhausen               58,72 sec  2./II  


800 m Endläufe                                                  17.02.2008

 1.Schulz, Daniel              91 LAC Veltins Hochsauerland      2:06,55 min  1./I   
 2.Kohls, Jonas                92 SuS Olfen                      2:11,91 min  2./I   
 3.Stöwer, Michael             91 LAC Veltins Hochsauerland      2:12,83 min  3./I   
 4.Rey, Vincent                92 LA Spvgg. Herten               2:13,18 min  4./I   
 5.Giese, Marco                92 SC Olpe                        2:16,14 min  1./II  
 6.Bleckmann, Jan              92 OSC 04 Rheinhausen             2:19,20 min  2./II  
 7.Tillmann, Nick              92 LAC Veltins Hochsauerland      2:21,21 min  3./II  
 8.Borries, Anselm von         92 LC Rapid Dortmund              2:21,79 min  4./II  
 9.Vossel, Oliver              92 SC Olpe                        2:30,94 min  5./II  
   Ebert, Andreas              89 LAC Veltins Hochsauerland      2:05,75 min aW


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        17.02.2008

 1.Wember, Felix               92 TuS 09 Erkenschwick               1,70 m  
 2.Kiesheyer, Bastian          92 CSV Krefeld                       1,65 m  
 3.Oberste, Julian             92 TV Deilinghofen                   1,65 m  
 4.Schulte, Marcel             93 TV Deilinghofen                   1,60 m  
 5.Thevakumaran, Senthuran     91 LGO/ TVE Barop                    1,60 m  
 6.Dammer, Marco               92 CSV Krefeld                       1,60 m  
 7.Wörmann, Dominic            94 SuS Olfen                         1,60 m  
 8.Kollenberg, Tim             93 LG Coesfeld                       1,55 m  
 9.Klar, Patrick               91 LGO/ TVE Barop                    1,50 m  
 9.Becker, Christian           91 CSV Krefeld                       1,50 m  
11.Hogreve, Karsten            92 VfL Fröndenberg                   1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.02.2008

 1.Spengler, Matthias          92 TV Gladbeck                       6,34 m        
 2.Korbar, Domenic             92 TV Gladbeck                       6,25 m        
 3.Dammer, Marco               92 CSV Krefeld                       6,15 m        
 4.Geruschke, Sven             92 LGO/ OSC Hörde                    6,03 m        
 5.Kiesheyer, Bastian          92 CSV Krefeld                       6,00 m        
 6.Becker, Christian           91 CSV Krefeld                       5,61 m        
 7.Erochok, Nikita             91 LG Iserlohn                       5,61 m        
 8.Wink-Hartmann, Michel       92 DSC Wanne-Eickel                  5,53 m        
 9.Wennmann, Lukas             92 SuS Olfen                         5,41 m        
10.Stelter, Sebastian          92 TV Wanne                          5,38 m        
11.Buchmüller, Bennet          92 LGO/ OSC Hörde                    5,26 m        
12.Nissen, Eric                92 TV Wanne                          4,82 m        
13.Ewert, Christopher          92 LGO/ Post- und Telekom SV         4,71 m        
14.Nitz, Andreas               92 TuS Hamborn-Neumühl 07            4,55 m        
15.Zundl, Tobias               92 LGO/ Post- und Telekom SV         4,36 m        
16.Knoll, Steffen              92 LG Dorsten                        4,11 m        
17.Krietemeyer, Marvin         91 TuS Hamborn-Neumühl 07            3,96 m        




männliche Jugend A


400 m Endlauf                                                   17.02.2008

 1.Stracke, Sebastian          89 SG Wenden                        54,65 sec




Männer


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        17.02.2008

 1.Süssmilch, Niels            88 TSV Kirchlinde                    6,85 m        


Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.