Kreishallenmeisterschaften der Schüler/innen D am 22. Februar 2008
in Dortmund, Helmut-Körnig-Halle
====================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M7
Schülerinnen W7



Schülerinnen W7


50 m Endlauf                                                    22.02.2008

 1.Laska, Lena                 01 LGO/ TVE Barop                    9,9  sec
 2.Junge, Ana                  01 LGO/ LAC Dortmund                10,0  sec
 3.Clausen, Elisabeth          01 LGO/ TVE Barop                   10,5  sec
 4.Brauner, Lilly              01 LGO/ TVE Barop                   11,9  sec


800 m Endlauf                                                   22.02.2008

 1.Laska, Lena                 01 LGO/ TVE Barop                 3:29,9  min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2008

 1.Junge, Ana                  01 LGO/ LAC Dortmund                 2,43 m        
 2.Laska, Lena                 01 LGO/ TVE Barop                    2,39 m        
 3.Clausen, Elisabeth          01 LGO/ TVE Barop                    2,05 m        
 4.Brauner, Lilly              01 LGO/ TVE Barop                    1,97 m        




Schülerinnen W8


50 m Endläufe                                                   22.02.2008

 1.Bol, Emma                   00 LGO/ TSC Eintracht                8,6  sec  1./III 
 2.Bol, Carla                  00 LGO/ TSC Eintracht                8,8  sec  1./I   
 3.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund                 8,9  sec  1./II  
 4.Engelhardt, Sophie          00 LGO/ TSC Eintracht                9,0  sec  2./I   
 5.Kirschnick, Maja            00 LGO/ TVE Barop                    9,3  sec  2./II  
 5.Dörner, Lilly               00 LGO/ LAC Dortmund                 9,3  sec  3./I   
 7.Gerth, Kira                 00 LGO/ TSC Eintracht                9,6  sec  3./II  
 8.Lappen, Mattea              00 DJK SuS Brambauer                 9,8  sec  2./III 
 9.Seperovic, Sara             00 LGO/ TVE Barop                   10,0  sec  3./III 
10.Wick, Theresa               00 LGO/ LAC Dortmund                10,2  sec  4./III 
11.Stern, Pia                  00 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck        10,3  sec  4./II  
12.Schmitt, Lea                00 LGO/ Post- und Telekom SV        10,5  sec  4./I   
13.Zarges, Melina              00 LGO/ LAC Dortmund                10,8  sec  5./I   
14.Noriega, Veronica           00 LC Rapid Dortmund                10,8  sec  6./I   
15.Josic, Matea                00 LGO/ TSC Eintracht               11,2  sec  5./II  
   Kuznik, Vivien              00 LC Rapid Dortmund                aufg.


800 m Endlauf                                                   22.02.2008

 1.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund              3:09,8  min
 2.Bol, Emma                   00 LGO/ TSC Eintracht             3:16,4  min
 3.Bol, Carla                  00 LGO/ TSC Eintracht             3:16,8  min
 4.Kirschnick, Maja            00 LGO/ TVE Barop                 3:44,6  min
 5.Schmitt, Lea                00 LGO/ Post- und Telekom SV      3:52,9  min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2008

 1.Bol, Carla                  00 LGO/ TSC Eintracht                2,90 m        
 2.Kirschnick, Maja            00 LGO/ TVE Barop                    2,85 m        
 3.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund                 2,78 m        
 4.Dörner, Lilly               00 LGO/ LAC Dortmund                 2,65 m        
 5.Wick, Theresa               00 LGO/ LAC Dortmund                 2,45 m        
 6.Stern, Pia                  00 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         2,30 m        
 7.Schmitt, Lea                00 LGO/ Post- und Telekom SV         2,29 m        
 8.Seperovic, Sara             00 LGO/ TVE Barop                    2,28 m        
 9.Kuznik, Vivien              00 LC Rapid Dortmund                 2,12 m        
10.Noriega, Veronica           00 LC Rapid Dortmund                 2,05 m        
11.Zarges, Melina              00 LGO/ LAC Dortmund                 1,99 m        
12.Josic, Matea                00 LGO/ TSC Eintracht                1,72 m        




Schülerinnen W9


50 m Endläufe                                                   22.02.2008

 1.Schonebeck, Pia             99 LGO/ TVE Barop                    8,1  sec  1./IV  
 1.Käppler, Franziska          99 LGO/ TVE Barop                    8,1  sec  1./III 
 3.Kohl, Pauline               99 LGO/ TB Marterloh                 8,4  sec  1./I   
 3.Heimrath, Vanessa           99 DJK SuS Brambauer                 8,4  sec  1./I   
 5.Herpich, Carla              99 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         8,6  sec  2./III 
 6.Istl, Kaya                  99 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         8,7  sec  1./II  
 7.Gast, Katharina             99 LGO/ TVE Barop                    9,2  sec  1./V   
 8.Paetsch, Alissia            99 LGO/ LAC Dortmund                 9,3  sec  2./IV  
 8.Downar, Julia               99 LGO/ TVE Barop                    9,3  sec  3./III 
10.Haag, Lena                  99 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         9,4  sec  3./IV  
10.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                    9,4  sec  2./V   
10.Schön, Fiona                99 LGO/ Post- und Telekom SV         9,4  sec  2./II  
10.Dreher, Birte               99 LGO/ Post- und Telekom SV         9,4  sec  3./I   
10.Lipke, Eva                  99 LC Rapid Dortmund                 9,4  sec  4./III 
15.Slowioczek, Vivien          99 LC Rapid Dortmund                 9,5  sec  5./III 
15.Langanke, Lena              99 LGO/ TVE Barop                    9,5  sec  4./IV  
15.Auen, Anna-Sophie           99 LGO/ Post- und Telekom SV         9,5  sec  4./I   
15.Schneider, Louisa           99 LC Rapid Dortmund                 9,5  sec  3./V   
19.Heinemann, Laura            99 LGO/ TVE Barop                    9,6  sec  3./II  
20.Meiners, Alina              99 LGO/ Dortmunder TG                9,7  sec  4./V   
21.Märker, Miriam              99 LGO/ Post- und Telekom SV         9,8  sec  4./II  
22.Gebauer, Jana               99 LGO/ LAC Dortmund                 9,9  sec  6./III 
23.Scholz, Kara                99 LGO/ TVE Barop                   10,0  sec  5./II  
23.Kalbitzer, Dilara           99 LC Rapid Dortmund                10,0  sec  5./IV  
25.Schulz, Amira               99 LGO/ OSC Hörde                   10,2  sec  6./I   
26.Kuznik, Vivien              00 LC Rapid Dortmund                10,4  sec  6./IV  
27.Galow, Svenja               99 LGO/ TVE Barop                   10,9  sec  5./V   


800 m Endläufe                                                  22.02.2008

 1.Kohl, Pauline               99 LGO/ TB Marterloh              3:04,8  min  1./I   
 2.Käppler, Franziska          99 LGO/ TVE Barop                 3:13,5  min  1./II  
 3.Heimrath, Vanessa           99 DJK SuS Brambauer              3:16,8  min  2./I   
 4.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                 3:18,6  min  2./II  
 5.Istl, Kaya                  99 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck      3:22,2  min  3./I   
 6.Heinemann, Laura            99 LGO/ TVE Barop                 3:25,4  min  4./I   
 7.Gast, Katharina             99 LGO/ TVE Barop                 3:29,5  min  3./II  
 8.Herpich, Carla              99 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck      3:33,1  min  4./II  
 9.Schneider, Louisa           99 LC Rapid Dortmund              3:36,2  min  5./I   
10.Scholz, Kara                99 LGO/ TVE Barop                 3:37,1  min  5./II  
11.Downar, Julia               99 LGO/ TVE Barop                 3:37,5  min  6./II  
12.Schön, Fiona                99 LGO/ Post- und Telekom SV      3:40,3  min  6./I   
13.Lipke, Eva                  99 LC Rapid Dortmund              3:43,3  min  7./I   
14.Slowioczek, Vivien          99 LC Rapid Dortmund              3:46,8  min  7./II  
15.Dreher, Birte               99 LGO/ Post- und Telekom SV      3:48,2  min  8./I   
16.Auen, Anna-Sophie           99 LGO/ Post- und Telekom SV      3:49,5  min  9./I   
17.Haag, Lena                  99 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck      3:52,5  min  8./II  
18.Schonebeck, Pia             99 LGO/ TVE Barop                 3:55,9  min 10./I   
19.Gebauer, Jana               99 LGO/ LAC Dortmund              3:57,5  min 11./I   
20.Langanke, Lena              99 LGO/ TVE Barop                 3:59,1  min  9./II  
21.Märker, Miriam              99 LGO/ Post- und Telekom SV      4:01,5  min 10./II  
22.Galow, Svenja               99 LGO/ TVE Barop                 4:02,1  min 11./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2008

 1.Schonebeck, Pia             99 LGO/ TVE Barop                    3,37 m        
 2.Käppler, Franziska          99 LGO/ TVE Barop                    3,33 m        
 3.Istl, Kaya                  99 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         3,24 m        
 4.Kohl, Pauline               99 LGO/ TB Marterloh                 3,22 m        
 5.Herpich, Carla              99 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         3,08 m        
 6.Heimrath, Vanessa           99 DJK SuS Brambauer                 2,95 m        
 7.Schön, Fiona                99 LGO/ Post- und Telekom SV         2,94 m        
 8.Haag, Lena                  99 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         2,88 m        
 9.Schneider, Louisa           99 LC Rapid Dortmund                 2,79 m        
10.Auen, Anna-Sophie           99 LGO/ Post- und Telekom SV         2,77 m        
11.Dreher, Birte               99 LGO/ Post- und Telekom SV         2,74 m        
12.Langanke, Lena              99 LGO/ TVE Barop                    2,72 m        
13.Downar, Julia               99 LGO/ TVE Barop                    2,70 m        
14.Heinemann, Laura            99 LGO/ TVE Barop                    2,68 m        
15.Schulz, Amira               99 LGO/ OSC Hörde                    2,66 m        
15.Meiners, Alina              99 LGO/ Dortmunder TG                2,66 m        
17.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                    2,65 m        
17.Gebauer, Jana               99 LGO/ LAC Dortmund                 2,65 m        
19.Lipke, Eva                  99 LC Rapid Dortmund                 2,63 m        
20.Gast, Katharina             99 LGO/ TVE Barop                    2,58 m        
20.Slowioczek, Vivien          99 LC Rapid Dortmund                 2,58 m        
22.Scholz, Kara                99 LGO/ TVE Barop                    2,45 m        
23.Paetsch, Alissia            99 LGO/ LAC Dortmund                 2,39 m        
24.Galow, Svenja               99 LGO/ TVE Barop                    2,36 m        
25.Märker, Miriam              99 LGO/ Post- und Telekom SV         2,21 m        
26.Kalbitzer, Dilara           99 LC Rapid Dortmund                 2,18 m        




Schüler M7


50 m Endlauf                                                    22.02.2008

 1.Krumm, Corbin               01 LGO/ TB Marterloh                 9,6  sec
 2.Bußmann, Benedikt           01 LGO/ Post- und Telekom SV        10,0  sec
 3.Ostermann, Fynn             01 LGO/ LAC Dortmund                10,3  sec


1000 m Endlauf                                                  22.02.2008

 1.Krumm, Corbin               01 LGO/ TB Marterloh              4:49,4  min
 2.Bußmann, Benedikt           01 LGO/ Post- und Telekom SV      5:01,8  min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2008

 1.Krumm, Corbin               01 LGO/ TB Marterloh                 2,50 m        
 2.Ostermann, Fynn             01 LGO/ LAC Dortmund                 2,20 m        
 3.Bußmann, Benedikt           01 LGO/ Post- und Telekom SV         2,03 m        




Schüler M8


50 m Endläufe                                                   22.02.2008

 1.Berger, Max                 00 LGO/ TB Marterloh                 8,3  sec  1./I   
 1.Alatakis, Dimitrios         00 LGO/ TSC Eintracht                8,3  sec  1./II  
 3.Bronstein, Suren            00 LGO/ TSC Eintracht                8,8  sec  1./III 
 3.Chalupecky, Alexander       00 LGO/ Post- und Telekom SV         8,8  sec  2./I   
 5.Rutsch Constantin           00 LGO/ TSC Eintracht                9,1  sec  2./II  
 5.Friedrich, Mark             00 LGO/ Post- und Telekom SV         9,1  sec  3./I   
 5.Hannemann, Jan-Hendrik      00 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         9,1  sec  1./IV  
 8.Flottmann, Mats             00 LC Rapid Dortmund                 9,1  sec  3./II  
 9.Meistrell, Malte            00 LGO/ TuS Westf. Hombruch          9,2  sec  4./II  
10.Herrmann, Leon              00 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         9,3  sec  2./III 
11.Ostermann, Linus            00 LGO/ LAC Dortmund                 9,5  sec  3./III 
12.Herzog. Jan                 00 LGO/ TuS Westf. Hombruch          9,6  sec  2./IV  
13.Stechert, Tom               00 LGO/ TB Marterloh                 9,7  sec  4./I   
14.Führer, Sören               00 LGO/ TB Marterloh                 9,7  sec  5./I   
15.Junker, Nils                00 LGO/ TVE Barop                   10,1  sec  5./II  
15.Hülsmann, Peer              00 LGO/ Post- und Telekom SV        10,1  sec  6./I   
17.Gräb, Philipp               00 LGO/ TSC Eintracht               10,3  sec  4./III 


1000 m Endläufe                                                 22.02.2008

 1.Herrmann, Leon              00 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck      4:30,8  min  1./II  
 2.Berger, Max                 00 LGO/ TB Marterloh              4:32,0  min  1./I   
 3.Formusoh, Doh               00 LGO/ TSC Eintracht             4:34,1  min  2./I   
 4.Stechert, Tom               00 LGO/ TB Marterloh              4:38,0  min  2./II  
 5.Chalupecky, Alexander       00 LGO/ Post- und Telekom SV      4:39,0  min  3./I   
 6.Friedrich, Mark             00 LGO/ Post- und Telekom SV      4:42,5  min  4./I   
 7.Hülsmann, Peer              00 LGO/ Post- und Telekom SV      4:47,5  min  5./I   
 8.Gräb, Philipp               00 LGO/ TSC Eintracht             4:49,3  min  3./II  
 9.Flottmann, Mats             00 LC Rapid Dortmund              4:49,5  min  5./II  
10.Hannemann, Jan-Hendrik      00 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck      4:57,8  min  6./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2008

 1.Berger, Max                 00 LGO/ TB Marterloh                 3,34 m        
 2.Bronstein, Suren            00 LGO/ TSC Eintracht                3,15 m        
 3.Alatakis, Dimitrios         00 LGO/ TSC Eintracht                3,08 m        
 4.Hannemann, Jan-Hendrik      00 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         3,03 m        
 5.Flottmann, Mats             00 LC Rapid Dortmund                 2,96 m        
 6.Rutsch Constantin           00 LGO/ TSC Eintracht                2,95 m        
 7.Chalupecky, Alexander       00 LGO/ Post- und Telekom SV         2,80 m        
 8.Herrmann, Leon              00 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         2,62 m        
 9.Junker, Nils                00 LGO/ TVE Barop                    2,55 m        
10.Herzog. Jan                 00 LGO/ TuS Westf. Hombruch          2,52 m        
11.Meistrell, Malte            00 LGO/ TuS Westf. Hombruch          2,49 m        
12.Friedrich, Mark             00 LGO/ Post- und Telekom SV         2,47 m        
13.Ostermann, Linus            00 LGO/ LAC Dortmund                 2,41 m        
14.Formusoh, Doh               00 LGO/ TSC Eintracht                2,37 m        
15.Stechert, Tom               00 LGO/ TB Marterloh                 2,34 m        
16.Gräb, Philipp               00 LGO/ TSC Eintracht                2,27 m        
17.Hülsmann, Peer              00 LGO/ Post- und Telekom SV         2,25 m        
18.Führer, Sören               00 LGO/ TB Marterloh                 1,37 m        




Schüler M9


50 m Endläufe                                                   22.02.2008

 1.Claes, Felix                99 LGO/ TSC Eintracht                7,7  sec  1./I   
 2.Pollkläsener, Levin         99 LGO/ Post- und Telekom SV         8,5  sec  2./I   
 3.Koch, Bjarne                99 LC Rapid Dortmund                 8,6  sec  1./II  
 4.Schwalenstöcker, Sven       99 LGO/ TB Marterloh                 8,7  sec  2./II  
 4.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer                 8,7  sec  1./III 
 6.Maiwald, Stefan             99 LGO/ OSC Hörde                    8,9  sec  3./I   
 7.Brzoska, Steffen            99 DJK SuS Brambauer                 9,0  sec  2./III 
 7.Schlierenkämper, Malte      00 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         9,0  sec  2./III 
 9.Schüttners, Tim             99 LGO/ TSC Eintracht                9,1  sec  3./II  
10.Jänsch, Malte               99 LGO/ Post- und Telekom SV         9,3  sec  4./I   
11.Schmedes, Elias             99 LGO/ Dortmunder TG                9,4  sec  4./III 
12.Hempel, Jens                99 LGO/ TVE Barop                    9,6  sec  5./III 
13.Geschwind, Lorenz           99 LGO/ TVE Barop                    9,9  sec  4./II  
14.Walther, Cyrus Pan          99 LGO/ TSC Eintracht               10,6  sec  6./III 
15.Meißner, Frederik           99 LGO/ TVE Barop                   10,9  sec  5./II  


1000 m Endlauf                                                  22.02.2008

 1.Maiwald, Stefan             99 LGO/ OSC Hörde                 3:57,5  min
 2.Jänsch, Malte               99 LGO/ Post- und Telekom SV      4:14,5  min
 3.Cirkel, Lennart             99 DJK SuS Brambauer              4:19,5  min
 4.Schwalenstöcker, Sven       99 LGO/ TB Marterloh              4:21,5  min
 5.Koch, Bjarne                99 LC Rapid Dortmund              4:21,8  min
 6.Pollkläsener, Levin         99 LGO/ Post- und Telekom SV      4:22,0  min
 7.Hempel, Jens                99 LGO/ TVE Barop                 4:22,2  min
 8.Brzoska, Steffen            99 DJK SuS Brambauer              4:24,6  min
 9.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer              4:51,4  min
10.Walther, Cyrus Pan          99 LGO/ TSC Eintracht             4:53,8  min
11.Meißner, Frederik           99 LGO/ TVE Barop                 5:02,8  min
   Claes, Felix                99 LGO/ TSC Eintracht               aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        22.02.2008

 1.Claes, Felix                99 LGO/ TSC Eintracht                3,90 m        
 2.Pollkläsener, Levin         99 LGO/ Post- und Telekom SV         3,38 m        
 3.Schwalenstöcker, Sven       99 LGO/ TB Marterloh                 3,30 m        
 4.Maiwald, Stefan             99 LGO/ OSC Hörde                    3,18 m        
 5.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer                 3,14 m        
 6.Brzoska, Steffen            99 DJK SuS Brambauer                 3,08 m        
 7.Koch, Bjarne                99 LC Rapid Dortmund                 3,05 m        
 8.Jänsch, Malte               99 LGO/ Post- und Telekom SV         2,87 m        
 9.Schlierenkämper, Malte      00 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         2,81 m        
10.Schmedes, Elias             99 LGO/ Dortmunder TG                2,54 m        
11.Schüttners, Tim             99 LGO/ TSC Eintracht                2,50 m        
12.Hempel, Jens                99 LGO/ TVE Barop                    2,47 m        
13.Geschwind, Lorenz           99 LGO/ TVE Barop                    2,28 m        
14.Walther, Cyrus Pan          99 LGO/ TSC Eintracht                2,24 m        
15.Meißner, Frederik           99 LGO/ TVE Barop                    2,06 m        



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Post-u.Telekom Sportv.Dortmund, Serien-Nr. 0472.