12. Internationale Städte-Vergleichskampf am 01. März 2008 in
Dortmund, Helmut-Körnig-Halle
=======================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C



Schüler C


50 m Endläufe                                                   01.03.2008
 1.Clemens, Michiel            97 Leuven                            7,2  sec  1./IV  
 1.Dehertoghe, Lennert         98 Leuven                            7,2  sec  1./III 
 3.Gape, Jack                  97 Leeds                             7,4  sec  2./IV  
 4.Feller, Simon               97 Kreis Dortmund                    7,5  sec  1./II  
 4.Hurley, Louie               97 Leeds                             7,5  sec  1./V   
 4.Kadar, Mathe                97 Budapest                          7,5  sec  1./I   
 7.Weigelt, Bastian            97 Kreis Dortmund                    7,6  sec  2./II  
 7.Roek, Vincent De            98 Leuven                            7,6  sec  2./II  
 7.Karstens, Marvin            97 Kreis Dortmund                    7,6  sec  2./III 
10.Horvath, Csaba              97 Budapest                          7,6  sec  3./III 
11.Claes, Felix                99 Dortmund-Nordwest                 7,7  sec  4./II  
11.Knowles, Ashley             97 Leeds                             7,7  sec  2./I   
13.Dalen, Delano van           98 Eindhoven                         7,8  sec  3./IV  
13.Mika, Kacper                97 Rydultowy                         7,8  sec  4./III 
15.Siepmann, Tim               98 Dortmund-Nordwest                 7,9  sec  3./I   
16.Verstraete, Jorre           97 Leuven                            8,1  sec  4./I   
16.Apel, Julien                98 Dortmund-Nordwest                 8,1  sec  4./IV  
16.Miera, Rafal                97 Rydultowy                         8,1  sec  5./III 
19.Kazi, Jannik                98 Dortmund-Nordwest                 8,2  sec  2./V   
19.Urbanski, Jakub             97 Rydultowy                         8,2  sec  5./II  
19.Stengard, Alfred            97 Lund                              8,2  sec  5./I   
22.Persson, Simon              97 Lund                              8,3  sec  6./III 
22.Mitchell, William           97 Leeds                             8,3  sec  3./V   
24.Boon, Martijn               97 Eindhoven                         8,4  sec  6./I   
25.Klein, Jim                  97 Eindhoven                         8,6  sec  4./V   
26.Beckman, Johan              98 Lund                              8,7  sec  5./V   
26.Ekstrand, Julis             98 Lund                              8,7  sec  5./IV  
26.Stikkelbroek, Luuk          98 Eindhoven                         8,7  sec  6./II  


1000 m Endläufe                                                 01.03.2008

 1.Karstens, Marvin            97 Kreis Dortmund                 3:21,0  min  1./II  
 2.Dehertoghe, Lennert         98 Leuven                         3:26,3  min  1./I   
 3.Mennes, Senne               98 Leuven                         3:26,7  min  2./I   
 4.Moore, Charlie              97 Leeds                          3:29,3  min  2./II  
 5.Ansell-Wood, Harry          97 Leeds                          3:36,1  min  3./II  
 6.Hielscher, Linus            97 Kreis Dortmund                 3:37,1  min  3./I   
 7.Verstraete, Jorre           97 Leuven                         3:40,6  min  4./II  
 8.Lierop, Wout Van            98 Leuven                         3:40,6  min  5./II  
 9.Schwalenstöcker, Steffen    97 Kreis Dortmund                 3:45,7  min  4./I   
10.Nettervik, Felix            97 Lund                           3:46,4  min  5./I   
11.Schönbrunn, Nils            97 Dortmund-Nordwest              3:46,6  min  6./I   
12.Braken, Bor                 97 Eindhoven                      3:47,0  min  7./I   
13.Mika, Kacper                97 Rydultowy                      3:51,6  min  6./II  
14.Boon, Martijn               97 Eindhoven                      3:53,8  min  7./II  
15.Stengard, Alfred            97 Lund                           3:57,0  min  8./I   
16.Kuczera, Adam               97 Rydultowy                      4:01,3  min  8./II  
17.Quick, Pontus               97 Lund                           4:02,8  min  9./I   
18.Stikkelbroek, Luuk          98 Eindhoven                      4:04,7  min 10./I   
   Braatz, Kevin               98 Dortmund-Nordwest                aufg.


4 x 100 m Endläufe                                              01.03.2008

 1.Leuven I                                                        58,6  sec  1./I   
    Roek, V 98 - Delecluse, F 97 - Dehertoghe, L 98 - Clemens, M 97
 2.Leeds                                                           61,5  sec  1./II  
    Knowles, A 97 - Hurley, L 97 - Mitchell, W 97 - Gape, J 97
 2.Kreis Dortmund                                                  61,5  sec  2./I   
    Karstens, M 97 - Weigelt, B 97 - Hielscher, L 97 - Feller, S 97
 4.Dortmund-Nordwest                                               61,6  sec  2./II  
    Siepmann, T 98 - Kazi, J 98 - Apel, J 98 - Claes, F 99
 5.Rydultowy                                                       63,1  sec  3./II  
    Miera, R 97 - Mika, K 97 - Urbanski, J 97 - Spratek, K 97
 6.Leuven II                                                       63,2  sec  4./II  
    Lierop, W 98 - Verstraete, J 97 - Mennes, S 98 - Grobbel, J 98
 7.Eindhoven                                                       66,2  sec  3./I   
    Dalen, M 97 - Klein, J 97 - Braken, B 97 - Dalen, D 98


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.03.2008

 1.Horvath, Csaba              97 Budapest                          1,38 m  
 2.Delecluse, Floris           97 Leuven                            1,34 m  
 3.Schwalenstöcker, Steffen    97 Kreis Dortmund                    1,26 m  
 4.Clemens, Michiel            97 Leuven                            1,26 m  
 5.Hurley, Louie               97 Leeds                             1,22 m  
 6.Dalen, Delano van           98 Eindhoven                         1,22 m  
 6.Kolbe, Yannic               98 Kreis Dortmund                    1,22 m  
 8.Quick, Pontus               97 Lund                              1,22 m  
 9.Nettervik, Felix            97 Lund                              1,14 m  
 9.Spratek, Kamil              97 Rydultowy                         1,14 m  
11.Mitchell, William           97 Leeds                             1,10 m  
12.Rittinghaus, Robin          98 Dortmund-Nordwest                 1,06 m  
13.Urbanski, Jakub             97 Rydultowy                         0,98 m  
14.Dalen, Maurizio van         97 Eindhoven                         0,98 m  
   Miera, Rafal                97 Rydultowy                       abgem.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.03.2008

 1.Horvath, Csaba              97 Budapest                          4,62 m        
 2.Glocke, Julius              97 Kreis Dortmund                    4,13 m        
 3.Hielscher, Linus            97 Kreis Dortmund                    4,09 m        
 4.Claes, Felix                99 Dortmund-Nordwest                 3,96 m        
 5.Delecluse, Floris           97 Leuven                            3,90 m        
 6.Gape, Jack                  97 Leeds                             3,88 m        
 7.Knowles, Ashley             97 Leeds                             3,80 m        
 8.Apel, Julien                98 Dortmund-Nordwest                 3,75 m        
 9.Kadar, Mathe                97 Budapest                          3,74 m        
10.Ansell-Wood, Harry          97 Leeds                             3,69 m        
11.Braken, Bor                 97 Eindhoven                         3,69 m        
12.Siepmann, Tim               98 Dortmund-Nordwest                 3,60 m        
13.Feller, Simon               97 Kreis Dortmund                    3,57 m        
14.Ekstrand, Julis             98 Lund                              3,56 m        
15.Spratek, Kamil              97 Rydultowy                         3,56 m        
16.Grobbel, Jacob              98 Leuven                            3,54 m        
17.Mennes, Senne               98 Leuven                            3,49 m        
18.Dalen, Maurizio van         97 Eindhoven                         3,46 m        
19.Moore, Charlie              97 Leeds                             3,45 m        
20.Beckman, Johan              98 Lund                              3,32 m        
21.Klein, Jim                  97 Eindhoven                         3,30 m        
22.Kuczera, Adam               97 Rydultowy                         3,15 m        




Schüler B


60 m Endläufe                                                   01.03.2008

 1.Csuhai, Peter               95 Budapest                          7,8  sec  1./V   
 2.Bransberg, Jordan           95 Leeds                             7,9  sec  2./V   
 3.Hurley, Elliot              95 Leeds                             8,1  sec  1./I   
 4.Dickel, Jonas               95 Kreis Dortmund                    8,2  sec  1./IV  
 5.Jönsson, Martin             96 Lund                              8,5  sec  1./III 
 5.Daniels, Robin              95 Leuven                            8,5  sec  2./IV  
 5.Hanusek, Michal             95 Rydultowy                         8,5  sec  1./II  
 8.Watson, Oliver              95 Leeds                             8,6  sec  2./III 
 9.Est, Martijn van            96 Eindhoven                         8,6  sec  3./III 
10.Remacle, Bjorn              95 Leuven                            8,7  sec  2./I   
11.Blasi, Julian               95 Kreis Dortmund                    8,8  sec  2./II  
11.Baumann, Marc               96 Dortmund-Nordwest                 8,8  sec  3./V   
11.Bürgener, Jonas             96 Dortmund-Nordwest                 8,8  sec  3./IV  
14.Geens, Tomas                96 Leuven                            9,0  sec  4./V   
14.Kuylen, Christiaan Vander   96 Leuven                            9,0  sec  3./I   
14.Neumann, Max                95 Kreis Dortmund                    9,0  sec  3./II  
17.Harris, Jordan              96 Eindhoven                         9,1  sec  5./V   
18.Tront, Samuel               95 Rydultowy                         9,2  sec  4./IV  
18.Roelen, Rik                 96 Eindhoven                         9,2  sec  4./II  
18.Kreekel, Armando            96 Eindhoven                         9,2  sec  4./I   
18.Kotala, Rafal               95 Rydultowy                         9,2  sec  4./II  
22.Grahn, David                95 Lund                             10,3  sec  4./III 
   Verlande, Joel              96 Dortmund-Nordwest               abgem.
   Imohteslim, Ifedape         95 Budapest                        abgem.
   Jönsson, Emil               96 Lund                            abgem.


1000 m Endläufe                                                 01.03.2008

 1.Watson, Oliver              95 Leeds                          3:12,5  min  1./I   
 2.Soleta, Simon               96 Kreis Dortmund                 3:12,6  min  2./I   
 3.Smith, Andrew               95 Leeds                          3:13,5  min  3./I   
 4.Schöpfer, Philipp           95 Kreis Dortmund                 3:17,5  min  1./II  
 5.Bransberg, Jordan           95 Leeds                          3:22,1  min  4./I   
 6.Potemans, Sid               96 Leuven                         3:22,5  min  5./I   
 7.Daems, Jonas                96 Leuven                         3:22,7  min  2./II  
 8.Baumann, Marc               96 Dortmund-Nordwest              3:27,4  min  6./I   
 9.Vandyck, Andreas            95 Leuven                         3:29,9  min  3./II  
 9.Potemans, Naud              95 Leuven                         3:29,9  min  7./I   
11.Oelrich, Jan                96 Kreis Dortmund                 3:31,3  min  4./II  
12.Dillenhöfer, Timo           95 Dortmund-Nordwest              3:31,4  min  5./II  
13.Harris, Shaun               96 Eindhoven                      3:32,3  min  6./II  
14.Hypiak, Dawid               95 Rydultowy                      3:32,4  min  7./II  
15.Hanusek, Michal             95 Rydultowy                      3:34,2  min  8./II  
16.Harris, Jordan              96 Eindhoven                      3:34,3  min  9./II  
17.Remacle, Bjorn              95 Leuven                         3:37,5  min 10./II  
18.Bürgener, Jonas             96 Dortmund-Nordwest              3:37,7  min  8./I   
19.Hoff, Bernhard              95 Lund                           3:40,3  min  9./I   
20.Prinsen, Sjoerd             96 Eindhoven                      3:43,7  min 10./I   
21.Schans, Niek van der        96 Eindhoven                      3:54,1  min 11./I   
22.Hermansson, Axel            96 Lund                           4:12,4  min 12./I   


4 x 100 m Endläufe                                              01.03.2008

 1.Budapest                                                        53,8  sec  1./I   
    Imohteslim, I 95 - Szücs, R 95 - Csuhai, P 95 - Patakfalvi, G 95
 2.Leeds                                                           54,1  sec  2./I   
    Hurley, E 95 - Smith, A 95 - Bransberg, J 95 - Hurst, J 95
 3.Kreis Dortmund                                                  55,1  sec  3./I   
    Rumpf, M 95 - Blasi, J 95 - Dickel, J 95 - Schöpfer, P 95
 4.Leuven I                                                        56,4  sec  1./II  
    Remacle, B 95 - Geens, T 96 - Daniels, R 95 - Roeck, T 95
 5.Rydultowy                                                       56,6  sec  2./II  
    Hypiak, D 95 - Kotala, R 95 - Hanak, P 95 - Hanusek, M 95
 6.Eindhoven                                                       59,0  sec  1./III 
    Roelen, R 96 - Harris, J 96 - Est, M 96 - Harris, S 96
 7.Dortmund-Nordwest                                               59,5  sec  2./III 
    Dillenhöfer, T 95 - Baumann, M 96 - Rommersbach, K 95 - Bürgener, J 96
 8.Lund                                                            62,8  sec  3./II  
    Jönsson, M 96 - Grahn, D 95 - Hoff, B 95 - Quick, A 96
   Leuven II                                                       disq.
    Ausloos, F 96 - Daems, J 96 - Kuylen, C 96 - Rom, T 95


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.03.2008

 1.Ausloos, Frederik           96 Leuven                            1,49 m  
 2.Hurst, James                95 Leeds                             1,46 m  
 3.Klöne, David                95 Kreis Dortmund                    1,43 m  
 4.Jönsson, Martin             96 Lund                              1,43 m  
 4.Roeck, Thomas               95 Leuven                            1,43 m  
 6.Patakfalvi, Gabor           95 Budapest                          1,40 m  
 7.Göke, Philipp               96 Kreis Dortmund                    1,30 m  
 8.Est, Martijn van            96 Eindhoven                         1,30 m  
 8.Pluta, Marcin               95 Rydultowy                         1,30 m  
10.Schans, Niek van der        96 Eindhoven                         1,30 m  
10.Bradley, Dylan              95 Leeds                             1,30 m  
12.Hanak, Przemyslaw           95 Rydultowy                         1,30 m  
13.Hoff, Bernhard              95 Lund                              1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.03.2008

 1.Csuhai, Peter               95 Budapest                          4,90 m        
 2.Blasi, Julian               95 Kreis Dortmund                    4,66 m        
 3.Bradley, Dylan              95 Leeds                             4,54 m        
 4.Szücs, Richard              95 Budapest                          4,49 m        
 5.Neumann, Max                95 Kreis Dortmund                    4,44 m        
 6.Hypiak, Dawid               95 Rydultowy                         4,43 m        
 7.Potemans, Naud              95 Leuven                            4,43 m        
 8.Daniels, Robin              95 Leuven                            4,41 m        
 9.Hadamczyk, Thibaud          96 Dortmund-Nordwest                 4,40 m        
10.Hurley, Elliot              95 Leeds                             4,39 m        
11.Hanak, Przemyslaw           95 Rydultowy                         4,36 m        
12.Jönsson, Martin             96 Lund                              4,22 m        
13.Pluta, Marcin               95 Rydultowy                         4,14 m        
14.Harris, Shaun               96 Eindhoven                         4,09 m        
15.Roelen, Rik                 96 Eindhoven                         3,83 m        
16.Kreekel, Armando            96 Eindhoven                         3,78 m        
17.Hermansson, Axel            96 Lund                              3,76 m        
18.Grahn, David                95 Lund                              3,35 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  01.03.2008

 1.Roeck, Thomas               95 Leuven                           10,89 m  
 2.Duuren, Tom van             95 Eindhoven                         9,90 m  
 3.Patakfalvi, Gabor           95 Budapest                          9,78 m  
 4.Tront, Samuel               95 Rydultowy                         9,60 m  
 5.Dickel, Jonas               95 Kreis Dortmund                    9,53 m  
 6.Hurst, James                95 Leeds                             9,31 m  
 7.Vandyck, Andreas            95 Leuven                            8,91 m  
 8.Son, Martin van             95 Eindhoven                         8,63 m  
 9.Rommersbach, Kay            95 Dortmund-Nordwest                 7,66 m  
10.Zeisig, Carsten             95 Kreis Dortmund                    7,52 m  
11.Kotala, Rafal               95 Rydultowy                         7,41 m  
12.Jönsson, Emil               96 Lund                              7,13 m  
13.Reinkober, Florian          95 Dortmund-Nordwest                 6,85 m  
14.Imohteslim, Ifedape         95 Budapest                          6,26 m  
15.Quick, Alexander            96 Lund                              6,10 m  
16.Smith, Andrew               95 Leeds                             5,37 m  




Schüler A


60 m Endläufe                                                   01.03.2008

 1.Sonnenstuhl, Daniel         93 Kreis Dortmund                    7,3  sec  1./I   
 1.Szabo, Zoltan               93 Budapest                          7,3  sec  1./V   
 3.Martinus, Germain           93 Eindhoven                         7,4  sec  1./III 
 4.Lehmann, Fabian             93 Kreis Dortmund                    7,5  sec  1./IV  
 4.Gray, Christopher           93 Leuven                            7,5  sec  2./III 
 6.Peters, Stan                93 Eindhoven                         7,6  sec  2./I   
 6.Mosley, Jack                93 Leeds                             7,6  sec  2./V   
 6.Kaplon, Kamil               94 Rydultowy                         7,6  sec  1./II  
 9.Palm, Yann                  94 Lund                              7,7  sec  3./III 
 9.Mignott, Kyle               93 Leeds                             7,7  sec  2./II  
11.Pazmanoi, Benö              93 Budapest                          7,7  sec  3./II  
12.Jagusiak, Damian            94 Rydultowy                         7,7  sec  4./II  
13.Krajewski, Bartosz          93 Rydultowy                         7,8  sec  2./IV  
14.Thimann, Patrick            94 Lund                              7,9  sec  3./V   
14.Kilburn, David              93 Leeds                             7,9  sec  5./II  
14.Brzeziok, Dariusz           93 Rydultowy                         7,9  sec  4./III 
14.Coles, Stephen              93 Leeds                             7,9  sec  3./IV  
18.Olah, Daniel                94 Budapest                          8,0  sec  4./V   
18.Schrogl, Tim                93 Kreis Dortmund                    8,0  sec  4./IV  
18.Miedema, Aart               93 Eindhoven                         8,0  sec  3./I   
21.Hendrickx, Stijn            94 Leuven                            8,3  sec  5./V   
22.Galle, Pieter               94 Leuven                            8,4  sec  4./I   
23.Gornik, Slaomir             93 Rydultowy                         8,5  sec  6./II  
24.Bex, Tim                    94 Leuven                            8,8  sec  5./I   
25.Petermann, Johannes         93 Eindhoven                         9,7  sec  5./III 
   Björnek, Gustav             94 Lund                            abgem.
   Haute, Eyob Van             94 Leuven                          abgem.


1000 m Endläufe                                                 01.03.2008

 1.Wawrzynczyk, Pawel          93 Rydultowy                      2:58,1  min  1./II  
 2.Harrup, Cole                93 Leeds                          3:01,1  min  1./I   
 3.Warniki, Kamil              93 Rydultowy                      3:01,6  min  2./II  
 4.Steegemans, Sebastiaan      93 Eindhoven                      3:01,9  min  2./I   
 5.Thöne, Jakob                94 Kreis Dortmund                 3:03,2  min  3./II  
 6.Cebula, Michal              93 Rydultowy                      3:07,0  min  4./II  
 7.Mohacsi, Soma               94 Budapest                       3:09,2  min  5./II  
 8.Thomassen, Enzo             93 Eindhoven                      3:11,8  min  3./I   
 9.Lammens, Wouter             94 Leuven                         3:17,2  min  4./I   
10.Kowol, Slawomir             94 Rydultowy                      3:18,4  min  5./I   
11.Mom, Martin                 94 Eindhoven                      3:18,8  min  6./II  
12.Kuylen, Laurens Vander      93 Leuven                         3:19,4  min  6./I   
13.Reimer, Johan               94 Lund                           3:20,5  min  7./II  
14.Meng, Rouven                94 Kreis Dortmund                 3:25,7  min  7./I   
15.Vieting, Jonas              94 Dortmund-Nordwest              3:26,4  min  8./II  
16.Banyik, Tamas               93 Budapest                       3:30,5  min  9./II  
17.Pieperhof, Jan              94 Dortmund-Nordwest              3:35,6  min 10./II  
18.Björnek, Gustav             94 Lund                           3:49,5  min  8./I   
   Collet, Jean Baptiste       93 Dortmund-Nordwest                aufg.
   Mommens, Maarten            94 Leuven                           aufg.


4 x 200 m Endläufe                                              01.03.2008

 1.Budapest                                                      1:40,4  min  1./I   
    Hodosi, M 93 - Adamku, T 93 - Rakosi, T 93 - Szabo, Z 93
 2.Kreis Dortmund                                                1:41,3  min  2./I   
    Lehmann, F 93 - Schrogl, T 93 - Apel, Y 93 - Sonnenstuhl, D 93
 3.Eindhoven                                                     1:42,8  min  1./II  
    Büthker, B 94 - Steegemans, S 93 - Peters, S 93 - Martinus, G 93
 4.Rydultowy                                                     1:42,9  min  2./II  
    Kaplon, K 94 - Cebula, M 93 - Warniki, K 93 - Wawrzynczyk, P 93
 5.Leeds                                                         1:44,4  min  3./I   
    Coles, S 93 - Harrup, C 93 - Mignott, K 93 - Mosley, J 93
 6.Lund                                                          1:50,5  min  3./II  
    Palm, Y 94 - Reimer, J 94 - Löfgren, F 94 - Thimann, P 94
 7.Leuven I                                                      1:55,9  min  4./I   
    Galle, P 94 - Gray, C 93 - Mommens, M 94 - Hendrickx, S 94
 8.Leuven II                                                     2:01,6  min  4./II  
    Bex, T 94 - Lammens, W 94 - Kuylen, L 93 - Vandenberg, B 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.03.2008

 1.Hodosi, Mathe               93 Budapest                          1,87 m  
 2.Apel, Yannic                93 Kreis Dortmund                    1,66 m  
 3.Coles, Stephen              93 Leeds                             1,63 m  
 4.Löfgren, Fredrik            94 Lund                              1,60 m  
 5.Vandenberg, Baptiste        93 Leuven                            1,60 m  
 6.Büthker, Bas                94 Eindhoven                         1,60 m  
 7.Warniki, Kamil              93 Rydultowy                         1,55 m  
 8.Schneider, Jan              94 Kreis Dortmund                    1,55 m  
 9.Szabo, Zoltan               93 Budapest                          1,55 m  
10.Krajewski, Bartosz          93 Rydultowy                         1,50 m  
11.Rab Attila                  94 Budapest                          1,50 m  
12.Cebula, Michal              93 Rydultowy                         1,50 m  
13.Reimer, Johan               94 Lund                              1,45 m  
14.Galle, Pieter               94 Leuven                            1,45 m  
15.Thomassen, Enzo             93 Eindhoven                         1,40 m  
16.Kowol, Slawomir             94 Rydultowy                         1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.03.2008

 1.Hodosi, Mathe               93 Budapest                          6,19 m        
 2.Peters, Stan                93 Eindhoven                         5,75 m        
 3.Sonnenstuhl, Daniel         93 Kreis Dortmund                    5,58 m        
 4.Schneider, Jan              94 Kreis Dortmund                    5,40 m        
 5.Mohacsi, Soma               94 Budapest                          5,35 m        
 6.Martinus, Germain           93 Eindhoven                         5,26 m        
 7.Kaplon, Kamil               94 Rydultowy                         5,23 m        
 8.Harrup, Cole                93 Leeds                             5,18 m        
 9.Banyik, Tamas               93 Budapest                          5,06 m        
10.Wawrzynczyk, Pawel          93 Rydultowy                         4,98 m        
11.Löfgren, Fredrik            94 Lund                              4,92 m        
12.Jagusiak, Damian            94 Rydultowy                         4,87 m        
13.Mosley, Jack                93 Leeds                             4,76 m        
14.Kilburn, David              93 Leeds                             4,75 m        
15.Vandenberg, Baptiste        93 Leuven                            4,32 m        
16.Björnek, Gustav             94 Lund                              4,08 m        
17.Mommens, Maarten            94 Leuven                            3,94 m        
   Haute, Eyob Van             94 Leuven                          abgem.      
   Büthker, Bas                94 Eindhoven                       abgem.      
   Dreising, Fabian            94 Dortmund-Nordwest               abgem.      


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  01.03.2008

 1.Apel, Yannic                93 Kreis Dortmund                   13,20 m  
 2.Miedema, Aart               93 Eindhoven                        12,91 m  
 3.Gornik, Slaomir             93 Rydultowy                        11,11 m  
 4.Lehmann, Fabian             93 Kreis Dortmund                   10,35 m  
 5.Adamku, Tamas               93 Budapest                          9,92 m  
 6.Brzeziok, Dariusz           93 Rydultowy                         9,64 m  
 7.Thimann, Patrick            94 Lund                              9,26 m  
 8.Palm, Yann                  94 Lund                              9,23 m  
 9.Ollerdissen, Tim            93 Dortmund-Nordwest                 9,13 m  
10.Oss, Marijn van             94 Eindhoven                         8,88 m  
11.Mignott, Kyle               93 Leeds                             8,62 m  
12.Rakosi, Tamas               93 Budapest                          8,54 m  
13.Bex, Tim                    94 Leuven                            5,78 m  
14.Lammens, Wouter             94 Leuven                            5,30 m  

Schülerinnen C


50 m Endläufe                                                   01.03.2008
 1.Crampton, Caoimhe           97 Leeds                             7,5  sec  1./I   
 1.Dekkers, Milou              97 Eindhoven                         7,5  sec  1./IV  
 3.Becker, Frederica           97 Kreis Dortmund                    7,7  sec  1./III 
 3.Dennemann, Sanne            97 Eindhoven                         7,7  sec  1./II  
 5.Dickel, Hannah              97 Dortmund-Nordwest                 7,8  sec  2./III 
 5.Damme, Marthe Van           97 Leuven                            7,8  sec  2./II  
 5.Taillieu, Aymara            97 Leuven                            7,8  sec  2./I   
 8.Vermeiren, Margot           97 Leuven                            7,8  sec  3./II  
 9.Fletcher, Melissa           97 Leeds                             7,9  sec  1./V   
 9.Rajput, Sinead              97 Leeds                             7,9  sec  4./II  
 9.Berger, Esther              97 Kreis Dortmund                    7,9  sec  3./I   
 9.Funtowicz, Lena             98 Dortmund-Nordwest                 7,9  sec  3./III 
13.Peeters, Kristien           97 Leuven                            7,9  sec  4./I   
13.Egbers, Sophia              98 Dortmund-Nordwest                 7,9  sec  2./V   
15.Houben, Eline               98 Leuven                            8,2  sec  2./IV  
16.Komarek, Zuzanna            97 Rydultowy                         8,4  sec  5./I   
16.Dahlgren, Clara             97 Lund                              8,4  sec  3./V   
18.Wawrzynczyk, Agata          97 Rydultowy                         8,5  sec  4./V   
18.Oss, Floor van              97 Eindhoven                         8,5  sec  3./IV  
20.Cirkel, Hannah              98 Kreis Dortmund                    8,5  sec  4./IV  
21.Sawyer, Nicola              97 Leeds                             8,7  sec  4./III 
22.Czogala, Dominika           97 Rydultowy                         8,8  sec  5./IV  
23.Carlsson, Sofia             97 Lund                              9,3  sec  5./III 
24.Widgren, Linnea             97 Lund                              9,5  sec  5./II  


800 m Endläufe                                                  01.03.2008

 1.Keir, Gemma                 97 Leeds                          2:45,8  min  1./II  
 2.Heimrath, Ramona            97 Kreis Dortmund                 2:47,2  min  2./II  
 3.Rumpf, Luisa                97 Kreis Dortmund                 2:51,8  min  3./II  
 4.Brasseur, Bo                98 Leuven                         2:56,6  min  4./II  
 5.Kimm, Melissa               97 Dortmund-Nordwest              2:57,6  min  5./II  
 6.Ciurko, Agata               97 Rydultowy                      2:58,9  min  1./I   
 7.Indebetou, Klara            97 Lund                           3:00,1  min  2./I   
 8.Verschooten, Marionb        97 Leuven                         3:02,9  min  3./I   
 9.Sawyer, Nicola              97 Leeds                          3:07,5  min  4./I   
10.Klimek, Karoline            97 Rydultowy                      3:11,2  min  6./II  
11.Dapaw, Beauty               97 Eindhoven                      3:15,9  min  7./II  
12.Goossens, Catoo             97 Leuven                         3:16,8  min  5./I   
13.Cobussen, Lisse             97 Eindhoven                      3:17,6  min  6./I   
14.Taillieu, Aymara            97 Leuven                         3:17,6  min  7./I   
15.Schulting, Lieke            97 Eindhoven                      3:18,1  min  8./II  
16.Oss, Floor van              97 Eindhoven                      3:28,3  min  8./I   
17.Carlsson, Sofia             97 Lund                           3:38,5  min  9./II  


4 x 100 m Endläufe                                              01.03.2008

 1.Leuven I                                                        59,5  sec  1./I   
    Vermeiren, M 97 - Damme, M 97 - Brasseur, B 98 - Taillieu, A 97
 2.Eindhoven                                                       61,2  sec  2./I   
    Dennemann, S 97 - Dapaw, B 97 - Schulting, L 97 - Dekkers, M 97
 3.Dortmund-Nordwest                                               61,4  sec  1./II  
    Dickel, H 97 - Funtowicz, L 98 - Egbers, S 98 - Möllmann, J 98
 4.Kreis Dortmund                                                  61,5  sec  3./I   
    Berger, E 97 - Cirkel, H 98 - Becker, F 97 - Heimrath, R 97
 5.Leeds                                                           61,7  sec  2./II  
    Keir, G 97 - Rajput, S 97 - Sawyer, N 97 - Crampton, C 97
 6.Leuven II                                                       66,5  sec  3./II  
    Goossens, C 97 - Houben, E 98 - Verschooten, M 97 - Peeters, K 97
 7.Rydultowy                                                       68,1  sec  4./I   
    Komarek, Z 97 - Czogala, D 97 - Klimek, K 97 - Ciurko, A 97
 8.Lund                                                            71,2  sec  4./II  
    Sahlin, L 97 - Carlsson, S 97 - Widgren, L 97 - Indebetou, K 97


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.03.2008

 1.Dekkers, Milou              97 Eindhoven                         1,30 m  
 2.Damme, Marthe Van           97 Leuven                            1,22 m  
 3.Heimrath, Ramona            97 Kreis Dortmund                    1,18 m  
 4.Keir, Gemma                 97 Leeds                             1,14 m  
 5.Dapaw, Beauty               97 Eindhoven                         1,10 m  
 6.Möllmann, Jana              98 Dortmund-Nordwest                 1,10 m  
 7.Vermeiren, Margot           97 Leuven                            1,06 m  
 8.Indebetou, Klara            97 Lund                              1,06 m  
 9.Sahlin, Liv                 97 Lund                              1,06 m  
 9.Krumm, Celian               97 Kreis Dortmund                    1,06 m  
11.Claughton, Emma             97 Leeds                             1,02 m  
12.Klimek, Karoline            97 Rydultowy                         1,02 m  
13.Czogala, Dominika           97 Rydultowy                         0,94 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.03.2008

 1.Becker, Frederica           97 Kreis Dortmund                    4,03 m        
 2.Brasseur, Bo                98 Leuven                            3,97 m        
 3.Maiwald, Anna               97 Kreis Dortmund                    3,83 m        
 4.Dennemann, Sanne            97 Eindhoven                         3,80 m        
 5.Fletcher, Melissa           97 Leeds                             3,79 m        
 6.Ciurko, Agata               97 Rydultowy                         3,77 m        
 7.Houben, Eline               98 Leuven                            3,60 m        
 8.Rajput, Sinead              97 Leeds                             3,53 m        
 9.Wawrzynczyk, Agata          97 Rydultowy                         3,52 m        
10.Lander, Samira              97 Dortmund-Nordwest                 3,51 m        
11.Peeters, Kristien           97 Leuven                            3,50 m        
12.Schulting, Lieke            97 Eindhoven                         3,48 m        
13.Cirkel, Hannah              98 Kreis Dortmund                    3,48 m        
14.Dahlgren, Clara             97 Lund                              3,44 m        
15.Cobussen, Lisse             97 Eindhoven                         3,31 m        
16.Crampton, Caoimhe           97 Leeds                             3,27 m        
17.Komarek, Zuzanna            97 Rydultowy                         3,26 m        
18.Sahlin, Liv                 97 Lund                              3,21 m        
19.Widgren, Linnea             97 Lund                              3,16 m        
20.Claughton, Emma             97 Leeds                             3,16 m        




Schülerinnen B


60 m Endläufe                                                   01.03.2008

 1.Eriksson, Emilia            95 Lund                              7,8  sec  1./II  
 2.Baluch, Anja                95 Kreis Dortmund                    7,9  sec  1./I   
 3.Traxel, Natalie             96 Kreis Dortmund                    8,2  sec  2./II  
 4.Jönsson, Malin              95 Lund                              8,3  sec  1./V   
 5.Carr, Alyssia               95 Leeds                             8,5  sec  2./I   
 5.Szücs, Krisztina            96 Budapest                          8,5  sec  1./IV  
 5.Nierath, Sarah              95 Kreis Dortmund                    8,5  sec  1./III 
 8.Rutsaert, Regine            95 Leuven                            8,5  sec  2./IV  
 8.Asomaning, Awurabena        95 Leeds                             8,5  sec  3./I   
10.Repasi, Petra               96 Budapest                          8,5  sec  4./I   
11.Amakye, Amenda              96 Dortmund-Nordwest                 8,6  sec  3./IV  
11.Walach, Karolina            95 Rydultowy                         8,6  sec  5./I   
13.Buggenhout, Lauren Van      95 Leuven                            8,8  sec  3./II  
13.Jakobovics, Lili            95 Budapest                          8,8  sec  2./III 
15.Sonnenstuhl, Lena           96 Dortmund-Nordwest                 8,9  sec  2./V   
15.Staporek, Magdalena         96 Rydultowy                         8,9  sec  3./III 
17.Witthaut, Lara              96 Dortmund-Nordwest                 8,9  sec  3./V   
18.Persyn, Camille             96 Leuven                            9,0  sec  4./V   
19.Coverdale, Millie           95 Leeds                             9,1  sec  4./III 
19.Dommerholt, Jonne           96 Eindhoven                         9,1  sec  5./V   
19.Jancsurak, Anna             96 Budapest                          9,1  sec  4./II  
22.Ostyn, Trees                96 Leuven                            9,2  sec  6./I   
23.Zymelka, Monika             95 Rydultowy                         9,3  sec  4./IV  
24.Jasslin, Anna               96 Lund                              9,5  sec  5./IV  
24.Bouhuys, Britte             95 Eindhoven                         9,5  sec  5./II  
26.Nijskens, Floor             96 Eindhoven                        10,0  sec  5./III 
26.Valkenburg, Sophie          96 Eindhoven                        10,0  sec  6./II  
28.Bula, Karolina              95 Rydultowy                        10,2  sec  6./IV  


800 m Endläufe                                                  01.03.2008

 1.Guting, Vanessa             95 Kreis Dortmund                 2:30,7  min  1./I   
 2.Jakobovics, Kitti           95 Budapest                       2:31,8  min  2./I   
 3.Koch, Luisa                 96 Kreis Dortmund                 2:33,1  min  3./I   
 4.Staporek, Magdalena         96 Rydultowy                      2:35,1  min  1./II  
 5.Symens, Charlotte           95 Leuven                         2:36,7  min  2./II  
 6.Katona, Andrea              96 Budapest                       2:39,9  min  4./I   
 7.Steinhäuser, Frauke         95 Kreis Dortmund                 2:41,9  min  3./II  
 8.Nagy, Noemi                 95 Budapest                       2:43,8  min  4./II  
 9.Mark, Vanessa               96 Dortmund-Nordwest              2:44,8  min  5./I   
10.Walsh, Kate                 95 Leeds                          2:44,8  min  6./I   
11.Brandt, Katharina           95 Dortmund-Nordwest              2:47,5  min  5./II  
12.Bajrowska, Patrycja         95 Rydultowy                      2:49,5  min  7./I   
13.Est, Leanne van             95 Eindhoven                      2:49,8  min  8./I   
14.Persyn, Camille             96 Leuven                         2:51,7  min  6./II  
15.Helmius, Lovisa             95 Lund                           2:52,3  min  7./II  
16.Poorter, Nina de            95 Eindhoven                      2:52,9  min  8./II  
17.Coverdale, Millie           95 Leeds                          2:53,1  min  9./II  
18.Schmid, Stina               96 Dortmund-Nordwest              2:54,4  min 10./II  
19.Bouhuys, Britte             95 Eindhoven                      2:54,6  min 11./II  
20.Verbruggen, Hanna           95 Leuven                         2:56,5  min  9./I   
21.Lierop, Lise Van            95 Leuven                         3:04,5  min 12./II  
22.Maunsbach, Olivia           96 Lund                           3:09,5  min 10./I   
23.Dekkers, Romy               95 Eindhoven                      3:15,3  min 11./I   


4 x 100 m Endläufe                                              01.03.2008

 1.Kreis Dortmund                                                  53,1  sec  1./I   
    Posorske, L 95 - Nierath, S 95 - Baluch, A 95 - Traxel, N 96
 2.Lund                                                            54,3  sec  1./III 
    Leek-Juhlin, J 95 - Malmberg, E 95 - Jönsson, M 95 - Eriksson, E 95
 3.Budapest                                                        56,0  sec  2./III 
    Repasi, P 96 - Jancsurak, A 96 - Nagy, N 95 - Szücs, K 96
 4.Dortmund-Nordwest                                               56,5  sec  1./II  
    Amakye, A 96 - Sonnenstuhl, L 96 - Witthaut, L 96 - Schauerte, B 96
 5.Leuven I                                                        58,1  sec  2./II  
    Grobbel, C 96 - Persyn, C 96 - Buggenhout, L 95 - Rutsaert, R 95
 6.Leeds                                                           58,2  sec  2./I   
    Asomaning, A 95 - Coverdale, M 95 - Parkinson, M 95 - Carr, A 95
 7.Rydultowy                                                       58,4  sec  3./II  
    Rebis, A 96 - Walach, K 95 - Zymelka, M 95 - Staporek, M 96
 8.Eindhoven                                                       58,6  sec  3./I   
    Est, L 95 - Poorter, N 95 - Dommerholt, J 96 - Bouhuys, B 95
 9.Leuven II                                                       60,8  sec  4./I   
    Symens, C 95 - Brusten, H 96 - Mombaerts, L 96 - Ostyn, T 96
10.Leuven III                                                      63,3  sec  3./III 
    Verbruggen, H 95 - van Holder, S 96 - Willemys, L 95 - Lierop, L 95


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.03.2008

 1.Guting, Vanessa             95 Kreis Dortmund                    1,49 m  
 2.Csonkics, Kinga             95 Budapest                          1,43 m  
 3.Anpong, Jasmine             96 Eindhoven                         1,43 m  
 4.Malmberg, Emelie            95 Lund                              1,40 m  
 5.Bink, Wiebke                95 Kreis Dortmund                    1,35 m  
 5.Carr, Alyssia               95 Leeds                             1,35 m  
 7.Mombaerts, Laurien          96 Leuven                            1,35 m  
 8.Szücs, Krisztina            96 Budapest                          1,30 m  
 8.Leek-Juhlin, Jasmine        95 Lund                              1,30 m  
10.Kollek, Esther              95 Dortmund-Nordwest                 1,25 m  
10.Parkinson, Millie           95 Leeds                             1,25 m  
12.Willemys, Laura             95 Leuven                            1,25 m  
12.Dommerholt, Jonne           96 Eindhoven                         1,25 m  
14.Cirkel, Loana               96 Dortmund-Nordwest                 1,20 m  
15.Benkovics, Rahel            96 Budapest                          1,15 m  
16.Rebis, Adrianna             96 Rydultowy                         1,10 m  
16.Polomska, Dorota            95 Rydultowy                         1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.03.2008

 1.Baluch, Anja                95 Kreis Dortmund                    5,13 m        
 2.Nierath, Sarah              95 Kreis Dortmund                    4,72 m        
 3.Nagy, Noemi                 95 Budapest                          4,63 m        
 4.Bink, Wiebke                95 Kreis Dortmund                    4,55 m        
 5.Poorter, Nina de            95 Eindhoven                         4,42 m        
 6.Rutsaert, Regine            95 Leuven                            4,40 m        
 7.Repasi, Petra               96 Budapest                          4,38 m        
 8.Jönsson, Malin              95 Lund                              4,35 m        
 9.Leek-Juhlin, Jasmine        95 Lund                              4,26 m        
10.Cirkel, Loana               96 Dortmund-Nordwest                 4,16 m        
11.Kollek, Esther              95 Dortmund-Nordwest                 4,05 m        
12.Ostyn, Trees                96 Leuven                            4,00 m        
13.Polomska, Dorota            95 Rydultowy                         3,90 m        
14.Mombaerts, Laurien          96 Leuven                            3,82 m        
15.Walach, Karolina            95 Rydultowy                         3,78 m        
16.Parkinson, Millie           95 Leeds                             3,74 m        
17.Abdelaziz, Amena            95 Leeds                             3,67 m        
18.Dekkers, Romy               95 Eindhoven                         3,67 m        
19.Maunsbach, Olivia           96 Lund                              3,55 m        
20.Rebis, Adrianna             96 Rydultowy                         3,51 m        
21.Zymelka, Monika             95 Rydultowy                         3,51 m        
22.Valkenburg, Sophie          96 Eindhoven                         3,35 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  01.03.2008

 1.Anpong, Jasmine             96 Eindhoven                         8,96 m  
 2.Malmberg, Emelie            95 Lund                              8,77 m  
 3.Nolte, Katja                96 Kreis Dortmund                    7,67 m  
 4.Asomaning, Awurabena        95 Leeds                             7,54 m  
 5.Helmius, Lovisa             95 Lund                              7,31 m  
 6.Csonkics, Kinga             95 Budapest                          7,16 m  
 7.Bajrowska, Patrycja         95 Rydultowy                         6,98 m  
 8.Malina, Lisa                96 Kreis Dortmund                    6,97 m  
 9.Bula, Karolina              95 Rydultowy                         6,90 m  
10.Dannert, Clara              95 Dortmund-Nordwest                 6,48 m  
11.Ibobo, Naomi                95 Dortmund-Nordwest                 6,47 m  
12.Grobbel, Cato               96 Leuven                            6,44 m  
13.Symens, Charlotte           95 Leuven                            5,85 m  
14.Nijskens, Floor             96 Eindhoven                         5,78 m  
15.Viktor, Dominika            96 Budapest                          5,51 m  
16.Abdelaziz, Amena            95 Leeds                             4,44 m  




Schülerinnen A


60 m Endläufe                                                   01.03.2008

 1.Pähler, Stefanie            93 Kreis Dortmund                    7,6  sec  1./VI  
 2.Nguyema, Anasztazia         93 Budapest                          7,7  sec  1./III 
 2.Grompe, Katharina           93 Kreis Dortmund                    7,7  sec  1./II  
 4.Kober, Hanna                94 Lund                              7,9  sec  1./IV  
 5.Strbik, Dorina              93 Budapest                          8,0  sec  1./V   
 6.Zajovics, Nora              93 Budapest                          8,2  sec  1./I   
 6.Backlund, Anna              94 Lund                              8,2  sec  2./III 
 8.Rozgony, Eva                93 Budapest                          8,2  sec  3./III 
 9.Csöke, Nora                 93 Budapest                          8,3  sec  4./III 
 9.Cahill, Lauren              93 Leeds                             8,3  sec  2./V   
 9.König, Alina                94 Dortmund-Nordwest                 8,3  sec  2./I   
 9.Hermes, Malina              94 Dortmund-Nordwest                 8,3  sec  2./VI  
13.Vanterpool, Zanna           94 Eindhoven                         8,4  sec  3./I   
13.Stacker-Nordström, Hanna    93 Lund                              8,4  sec  2./IV  
13.Wellerding, Anna            93 Kreis Dortmund                    8,4  sec  3./V   
16.Lynch, Olivia               93 Leeds                             8,4  sec  3./IV  
16.Jancsurak, Szofi            93 Budapest                          8,4  sec  4./I   
18.Groote, Xenia De            93 Leuven                            8,5  sec  4./V   
18.Roth, Luca                  94 Budapest                          8,5  sec  3./VI  
18.Spence, Anna                93 Leeds                             8,5  sec  2./II  
21.Sonnabend, Leonie           93 Kreis Dortmund                    8,5  sec  3./II  
22.Schuyten, Kristina          94 Leuven                            8,5  sec  4./II  
23.Creswell, Roz               93 Leeds                             8,6  sec  4./VI  
23.Skäremo, Emma               94 Lund                              8,6  sec  5./V   
23.Mojzysz, Paulina            94 Rydultowy                         8,6  sec  5./I   
26.Lanska, Dominika            94 Rydultowy                         8,8  sec  5./III 
26.Brouwer, Vera               94 Eindhoven                         8,8  sec  4./IV  
26.Billiet, Margot             93 Leuven                            8,8  sec  5./II  
29.Peters, Imme                94 Eindhoven                         8,9  sec  6./II  
30.Filipowska, Wioletta        94 Rydultowy                         9,1  sec  5./VI  
31.Cockx, Lara                 94 Leuven                            9,2  sec  5./IV  
32.Rooij, Sopie van            93 Eindhoven                         9,3  sec  6./I   


800 m Endläufe                                                  01.03.2008

 1.Komar, Fanni                93 Budapest                       2:29,8  min  1./II  
 2.Wencker, Nicola             93 Kreis Dortmund                 2:32,1  min  1./I   
 3.Harley, Chloe               93 Leeds                          2:32,4  min  2./I   
 4.Lukaszuk, Wioletta          93 Rydultowy                      2:32,8  min  3./I   
 5.Bornemann, Annika           93 Kreis Dortmund                 2:33,7  min  2./II  
 6.Vanderpoel, Saar            93 Leuven                         2:34,7  min  3./II  
 7.György, Szilvia             93 Budapest                       2:38,1  min  4./II  
 8.Kowallek, Kirsti            93 Dortmund-Nordwest              2:38,7  min  4./I   
 9.Widerström, Josefina        94 Lund                           2:38,7  min  5./I   
10.Zelenak, Fruzsina           94 Budapest                       2:39,4  min  5./II  
11.Steinhäuser, Hanna          93 Kreis Dortmund                 2:40,5  min  6./II  
12.Burkhardt, Lena             93 Dortmund-Nordwest              2:40,9  min  7./II  
13.Carlsson, Malin             94 Lund                           2:43,8  min  6./I   
14.Firla, Magdalena            94 Rydultowy                      2:49,4  min  7./I   
15.Schmidt, Louisa             94 Kreis Dortmund                 2:49,6  min  8./II  
16.Vanterpool, Zanna           94 Eindhoven                      2:51,7  min  8./I   
17.Haan, Iris de               93 Eindhoven                      2:52,4  min  9./II  
18.Rydstedt, Emelie            93 Lund                           2:53,2  min 10./II  
19.Peters, Imme                94 Eindhoven                      2:54,8  min  9./I   
20.Achtelik, Kinga             93 Rydultowy                      2:55,3  min 10./I   
21.Lopes, Jessica              93 Kreis Dortmund                 2:55,9  min 11./I   
   Poffe, Tiana                94 Leuven                           aufg.


4 x 200 m Endläufe                                              01.03.2008

 1.Kreis Dortmund I                                              1:44,8  min  1./I   
    Pähler, S 93 - Grompe, K 93 - Oefner, E 94 - Bornemann, A 93
 2.Budapest                                                      1:49,2  min  2./I   
    Gazsi, S 93 - Budai, A 94 - Strbik, D 93 - Jancsurak, S 93
 3.Lund                                                          1:51,5  min  1./II  
    Svensson, K 93 - Skäremo, E 94 - Backlund, A 94 - Kober, H 94
 4.Dortmund-Nordwest                                             1:53,9  min  1./III 
    Klaczynski, J 94 - Hermes, M 94 - Kowallek, K 93 - König, A 94
 5.Kreis Dortmund II                                             1:54,3  min  2./II  
    Guting, S 93 - Wiese, A 94 - Wellerding, A 93 - Lopes, J 93
 6.Eindhoven                                                     1:56,0  min  3./II  
    Dekkers, L 93 - Brouwer, V 94 - Saleh, L 93 - Vanterpool, Z 94
 7.Rydultowy                                                     1:56,8  min  2./III 
    Lanska, D 94 - Mojzysz, P 94 - Lukaszuk, W 93 - Firla, M 94
 8.Leuven                                                        1:57,8  min  3./I   
    Groote, X 93 - Vanderpoel, S 93 - Billiet, M 93 - Schuyten, K 94
 9.Leeds                                                         1:58,5  min  3./III 
    Coldwell, F 93 - Harley, C 93 - Lynch, O 93 - Cahill, L 93


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.03.2008

 1.Schüler, Lisa               93 Kreis Dortmund                    1,62 m  
 2.Oefner, Esther              94 Kreis Dortmund                    1,62 m  
 3.Kiss, Anna                  94 Budapest                          1,59 m  
 4.Lukaszuk, Wioletta          93 Rydultowy                         1,53 m  
 5.Saleh, Laila                93 Eindhoven                         1,40 m  
 5.Hausmann, Hannah            94 Dortmund-Nordwest                 1,40 m  
 7.Schuyten, Kristina          94 Leuven                            1,40 m  
 8.Klaczynski, Jovanna         94 Dortmund-Nordwest                 1,40 m  
 9.Palfi, Dora                 93 Budapest                          1,35 m  
10.Adam, Lili                  93 Budapest                          1,35 m  
10.Spence, Anna                93 Leeds                             1,35 m  
10.Kraaij, Cindy van           93 Eindhoven                         1,35 m  
13.Rydstedt, Emelie            93 Lund                              1,35 m  
14.Svensson, Karin             93 Lund                              1,35 m  
15.Mojzysz, Paulina            94 Rydultowy                         1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.03.2008

 1.Rozgony, Eva                93 Budapest                          5,52 m        
 2.Oefner, Esther              94 Kreis Dortmund                    5,38 m        
 3.Pähler, Stefanie            93 Kreis Dortmund                    5,30 m        
 4.Gazsi, Sara                 93 Budapest                          5,26 m        
 5.Nguyema, Anasztazia         93 Budapest                          5,20 m        
 6.Klaczynski, Jovanna         94 Dortmund-Nordwest                 5,07 m        
 7.Kober, Hanna                94 Lund                              4,97 m        
 8.Coldwell, Frances           93 Leeds                             4,81 m        
 9.König, Alina                94 Dortmund-Nordwest                 4,78 m        
10.Skäremo, Emma               94 Lund                              4,68 m        
11.Delecluse, Ellen            93 Leuven                            4,53 m        
12.Ivarsson, Klara             93 Lund                              4,51 m        
13.Groote, Xenia De            93 Leuven                            4,41 m        
14.Dekkers, Laila              93 Eindhoven                         4,40 m        
15.Cockx, Lara                 94 Leuven                            4,23 m        
16.Lynch, Olivia               93 Leeds                             4,22 m        
17.Lanska, Dominika            94 Rydultowy                         4,15 m        
18.Saleh, Laila                93 Eindhoven                         4,14 m        
19.Haan, Iris de               93 Eindhoven                         4,02 m        
20.Firla, Magdalena            94 Rydultowy                         3,94 m        
21.Filipowska, Wioletta        94 Rydultowy                         3,91 m        
22.Creswell, Roz               93 Leeds                             3,91 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  01.03.2008

 1.Ivarsson, Klara             93 Lund                             11,31 m  
 2.Kraaij, Cindy van           93 Eindhoven                         9,65 m  
 3.Delecluse, Ellen            93 Leuven                            9,45 m  
 4.Guting, Sabrina             93 Kreis Dortmund                    9,21 m  
 5.Billiet, Margot             93 Leuven                            8,93 m  
 6.Gorniak, Magdalena          94 Rydultowy                         8,93 m  
 7.Gazsi, Sara                 93 Budapest                          8,66 m  
 8.Hermes, Malina              94 Dortmund-Nordwest                 8,62 m  
 9.Hintsche, Juliane           94 Dortmund-Nordwest                 8,38 m  
10.György, Szilvia             93 Budapest                          8,34 m  
11.Wiese, Anna                 94 Kreis Dortmund                    8,10 m  
12.Coldwell, Frances           93 Leeds                             8,01 m  
13.Cahill, Lauren              93 Leeds                             7,65 m  
14.Achtelik, Kinga             93 Rydultowy                         7,60 m  
15.Stacker-Nordström, Hanna    93 Lund                              6,99 m  
16.Mulder, Charlie             93 Eindhoven                         6,54 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.