Hallensportfest des Kreises Dortmund am 02. März 2008 in Dortmund
Helmut-Körnig-Halle
==================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Schüler M8


50 m Endläufe                                                   02.03.2008

 1.Hehr, Mattes                00 FTSV "Jahn" Brinkum               8,4  sec  1./I   
 2.Ballmann, Niklas            00 TSV Raesfeld                      8,4  sec  2./I   
 3.Kampen, Jonas van           00 LA Spvgg. Herten                  8,5  sec  1./II  
 4.Bronstein, Suren            00 LGO/ TSC Eintracht                8,6  sec  2./II  
 5.Lucaß, Merlin               00 LA Spvgg. Herten                  8,6  sec  3./II  
 6.Fortmann, Marco             00 TSV Raesfeld                      9,1  sec  4./II  
 6.Vandevyvere, Laurens        00 Leuven/Belgien                    9,1  sec  3./I   
 8.Kisters, Matthias           00 SuS 1920 Kalkar                   9,6  sec  4./I   
 9.Bredenbrücher, Jan          00 LGO/ TSC Eintracht                9,9  sec  5./I   


1000 m Endlauf                                                  02.03.2008

 1.Hehr, Mattes                00 FTSV "Jahn" Brinkum            3:56,66 min
 2.Schmidt, Nainoa             00 TV Werne 03                    3:59,13 min
 3.Fortmann, Marco             00 TSV Raesfeld                   4:00,31 min
 4.Bronstein, Suren            00 LGO/ TSC Eintracht             4:07,69 min
 5.Kampen, Jonas van           00 LA Spvgg. Herten               4:18,65 min
 6.Lucaß, Merlin               00 LA Spvgg. Herten               4:20,26 min
 7.Vandevyvere, Laurens        00 Leuven/Belgien                 4:24,23 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.2008

 1.Hehr, Mattes                00 FTSV "Jahn" Brinkum               3,27 m        
 2.Bronstein, Suren            00 LGO/ TSC Eintracht                3,19 m        
 3.Kampen, Jonas van           00 LA Spvgg. Herten                  2,98 m        
 4.Lucaß, Merlin               00 LA Spvgg. Herten                  2,96 m        
 5.Schmidt, Nainoa             00 TV Werne 03                       2,78 m        
 6.Fortmann, Marco             00 TSV Raesfeld                      2,71 m        
 7.Vandevyvere, Laurens        00 Leuven/Belgien                    2,60 m        
 8.Kisters, Matthias           00 SuS 1920 Kalkar                   2,60 m        




Schüler M9


50 m Endläufe                                                   02.03.2008

 1.Wezelenburg, Sjoerd         99 AV Lycurgus                       7,7  sec  1./I   
 2.Claes, Felix                99 LGO/ TSC Eintracht                7,9  sec  2./I   
 3.Füermann, Felix             99 Haaner TV                         8,1  sec  1./II  
 3.Alatakis, Dimitrius         99 LGO/ TSC Eintracht                8,1  sec  1./III 
 5.Schulz, Sebastian           99 TSV Kirchlinde                    8,2  sec  2./III 
 5.Saradin, Vyron              99 DEM                               8,2  sec  2./II  
 7.Schadwinkel, Jonathan       99 FTSV "Jahn" Brinkum               8,2  sec  3./II  
 8.Hinz, Daniel                99 LA Spvgg. Herten                  8,3  sec  3./III 
 9.Filius, Robin               99 LA Spvgg. Herten                  8,4  sec  4./III 
10.Stadtler, Elias             99 TSV Raesfeld                      8,7  sec  3./I   
11.Volckaert, Pieter           99 Leuven/Belgien                    8,7  sec  4./I   
12.Kitschelt, Ben              99 LA Spvgg. Herten                  8,8  sec  5./III 
12.Cluyts, Robbe               99 Leuven/Belgien                    8,8  sec  5./I   
14.Cuypers,Fabian              99 Leuven/Belgien                    8,9  sec  4./II  
15.Baardwijk, Chiel van        99 C.A.V. Climax                     8,9  sec  5./II  


1000 m Endlauf                                                  02.03.2008

 1.Wezelenburg, Sjoerd         99 AV Lycurgus                    3:41,70 min
 2.Saradin, Vyron              99 DEM                            3:56,58 min
 3.Filius, Robin               99 LA Spvgg. Herten               3:59,64 min
 4.Stadtler, Elias             99 TSV Raesfeld                   4:02,29 min
 5.Hinz, Daniel                99 LA Spvgg. Herten               4:03,60 min
 6.Cuypers,Fabian              99 Leuven/Belgien                 4:15,10 min
 7.Cluyts, Robbe               99 Leuven/Belgien                 4:26,45 min
 8.Baardwijk, Chiel van        99 C.A.V. Climax                  5:06,96 min
   Kitschelt, Ben              99 LA Spvgg. Herten                 aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.2008

 1.Claes, Felix                99 LGO/ TSC Eintracht                4,03 m        
 2.Wezelenburg, Sjoerd         99 AV Lycurgus                       3,70 m        
 3.Füermann, Felix             99 Haaner TV                         3,52 m        
 4.Alatakis, Dimitrius         99 LGO/ TSC Eintracht                3,50 m        
 5.Saradin, Vyron              99 DEM                               3,39 m        
 6.Schadwinkel, Jonathan       99 FTSV "Jahn" Brinkum               3,35 m        
 7.Stadtler, Elias             99 TSV Raesfeld                      3,29 m        
 8.Volckaert, Pieter           99 Leuven/Belgien                    3,25 m        
 9.Filius, Robin               99 LA Spvgg. Herten                  3,16 m        
10.Hinz, Daniel                99 LA Spvgg. Herten                  3,06 m        
11.Cluyts, Robbe               99 Leuven/Belgien                    3,02 m        
12.Cuypers,Fabian              99 Leuven/Belgien                    2,95 m        
13.Kitschelt, Ben              99 LA Spvgg. Herten                  2,90 m        
14.Baardwijk, Chiel van        99 C.A.V. Climax                     2,88 m        
15.Atzbacher, Finn             99 LGO/ TSC Eintracht                2,57 m        




Schüler M10


50 m Endläufe                                                   02.03.2008

 1.Nüßen, Alexander            98 TV  Wattenscheid 01               7,9  sec  1./III 
 1.Roeck, Vincent De           98 Leuven/Belgien                    7,9  sec  1./I   
 1.Kolbe, Yannik               98 LGO/ OSC Hörde                    7,9  sec  1./II  
 4.Hurley, Louie               98 Leeds                             8,0  sec  2./II  
 4.Grobbel, Jacob              98 Leuven/Belgien                    8,0  sec  2./I   
 4.Ansell-Wood, Harry          98 Leeds                             8,0  sec  2./III 
 7.Conradt, Leonard            98 Haaner TV                         8,1  sec  3./III 
 7.Mennes, Senne               98 Leuven/Belgien                    8,1  sec  3./II  
 9.Beckmann, Johan             98 IFK Lund                          8,3  sec  4./II  
 9.Fortmann, Cedric            98 TSV Raesfeld                      8,3  sec  3./I   
11.Lierop, Wout Van            98 Leuven/Belgien                    8,5  sec  4./I   
12.Wes, Koen                   98 C.A.V. Climax                     8,6  sec  5./II  
13.Voorst, Rick van            98 C.A.V. Climax                     8,7  sec  4./III 
14.Loon, Reinaart van          98 C.A.V. Climax                     8,9  sec  5./I   


1000 m Endlauf                                                  02.03.2008

 1.Mennes, Senne               98 Leuven/Belgien                 3:30,41 min
 2.Fortmann, Cedric            98 TSV Raesfeld                   3:41,81 min
 3.Ansell-Wood, Harry          98 Leeds                          3:45,06 min
 4.Lierop, Wout Van            98 Leuven/Belgien                 3:46,03 min
 5.Wes, Koen                   98 C.A.V. Climax                  4:04,06 min
 6.Poggenpohl, Arne            98 TSV Kirchlinde                 4:08,38 min
 7.Voorst, Rick van            98 C.A.V. Climax                  4:31,44 min
 8.Loon, Reinaart van          98 C.A.V. Climax                  4:38,17 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.2008

 1.Kolbe, Yannik               98 LGO/ OSC Hörde                    1,26 m  
 2.Ekstrand, Julius            98 IFK Lund                          1,20 m  
 3.Hurley, Louie               98 Leeds                             1,15 m  
 4.Mennes, Senne               98 Leuven/Belgien                    1,15 m  
 5.Roeck, Vincent De           98 Leuven/Belgien                    1,15 m  
 6.Ansell-Wood, Harry          98 Leeds                             1,15 m  
 7.Grobbel, Jacob              98 Leuven/Belgien                    1,10 m  
   Wes, Koen                   98 C.A.V. Climax                   o.g.V.
   Loon, Reinaart van          98 C.A.V. Climax                   o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.2008

 1.Kolbe, Yannik               98 LGO/ OSC Hörde                    3,94 m        
 2.Hurley, Louie               98 Leeds                             3,81 m        
 3.Roeck, Vincent De           98 Leuven/Belgien                    3,65 m        
 4.Grobbel, Jacob              98 Leuven/Belgien                    3,58 m        
 5.Ansell-Wood, Harry          98 Leeds                             3,56 m        
 6.Conradt, Leonard            98 Haaner TV                         3,55 m        
 7.Wes, Koen                   98 C.A.V. Climax                     3,44 m        
 8.Fortmann, Cedric            98 TSV Raesfeld                      3,38 m        
 9.Ekstrand, Julius            98 IFK Lund                          3,31 m        
10.Mennes, Senne               98 Leuven/Belgien                    3,27 m        
11.Lierop, Wout Van            98 Leuven/Belgien                    3,03 m        
12.Loon, Reinaart van          98 C.A.V. Climax                     2,98 m        
13.Beckmann, Johan             98 IFK Lund                          2,90 m        
14.Voorst, Rick van            98 C.A.V. Climax                     2,87 m        




Schüler M11


50 m Endläufe                                                   02.03.2008

 1.July, Henry                 97 VfL Kamen                         7,2  sec  1./I   
 2.Bluekens, Tim               97 C.A.V. Climax                     7,3  sec  2./I   
 3.Clemens, Michiel            97 Leuven/Belgien                    7,3  sec  3./I   
 4.Horvath, Csaba              97 Budapest                          7,4  sec  1./VI  
 5.Grewing, Jannis             97 TSV Raesfeld                      7,5  sec  4./I   
 6.Gape, Jack                  97 Leeds                             7,6  sec  2./VI  
 6.Kadar, Mathe                97 Budapest                          7,6  sec  1./IV  
 8.Delecluse, Floris           97 Leuven/Belgien                    7,7  sec  1./II  
 9.Ashley, Knowles             97 Leeds                             7,8  sec  1./III 
 9.Meyering, Peter             97 TSV Raesfeld                      7,8  sec  2./II  
11.Linnhoff, Christian         97 TB Burgsteinfurt                  7,8  sec  3./II  
12.Verstraete, Jorre           97 Leuven/Belgien                    7,8  sec  4./II  
13.Hempel, Malte               97 LG Lüdenscheid                    8,0  sec  2./III 
14.Chrobeck, Florian           97 Haaner TV                         8,1  sec  3./III 
14.Quick, Pontus               97 IFK Lund                          8,1  sec  1./V   
16.Nettervik, Felix            97 IFK Lund                          8,2  sec  4./III 
16.Schätzlein, Moritz          97 Haaner TV                         8,2  sec  2./V   
16.Miera, Rafal                97 Rydultowy                         8,2  sec  5./I   
19.Stengard, Alfred            97 IFK Lund                          8,2  sec  5./III 
20.Mitchell, William           97 Leeds                             8,3  sec  3./V   
20.Kirchner, Oliver            97 SuS 1920 Kalkar                   8,3  sec  2./IV  
22.Ludwig, Tobias              97 MT 1861 Melsungen                 8,6  sec  3./IV  
23.Kleinhout, Joppe            97 C.A.V. Climax                     8,6  sec  4./IV  
24.Persson, Simon              97 IFK Lund                          8,9  sec  5./IV  
25.Kisters, Lukas              97 SuS 1920 Kalkar                   9,0  sec  3./VI  
26.Schapfeld, Jan-Wilm         97 SuS 1920 Kalkar                   9,7  sec  4./V   


1000 m Endlauf                                                  02.03.2008

 1.Linnhoff, Christian         97 TB Burgsteinfurt               3:25,64 min
 2.Bluekens, Tim               97 C.A.V. Climax                  3:30,15 min
 3.Moore, Charlie              97 Leeds                          3:30,28 min
 4.Hempel, Malte               97 LG Lüdenscheid                 3:41,03 min
 5.Verstraete, Jorre           97 Leuven/Belgien                 3:41,30 min
 6.Grewing, Jannis             97 TSV Raesfeld                   3:44,24 min
 7.Meyering, Peter             97 TSV Raesfeld                   3:51,57 min
 8.Kleinhout, Joppe            97 C.A.V. Climax                  3:57,35 min
 9.Ludwig, Tobias              97 MT 1861 Melsungen              3:58,42 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.2008

 1.July, Henry                 97 VfL Kamen                         1,47 m  
 2.Horvath, Csaba              97 Budapest                          1,41 m  
 3.Delecluse, Floris           97 Leuven/Belgien                    1,38 m  
 4.Clemens, Michiel            97 Leuven/Belgien                    1,32 m  
 5.Neumann, Tim                97 LGO/ TSC Eintracht                1,20 m  
 6.Ludwig, Tobias              97 MT 1861 Melsungen                 1,20 m  
 7.Gape, Jack                  97 Leeds                             1,20 m  
 8.Mitchell, William           97 Leeds                             1,15 m  
 9.Nettervik, Felix            97 IFK Lund                          1,10 m  
10.Ashley, Knowles             97 Leeds                             1,10 m  
11.Spratek, Kamil              97 Rydultowy                         1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.2008

 1.Horvath, Csaba              97 Budapest                          4,52 m        
 2.July, Henry                 97 VfL Kamen                         4,44 m        
 3.Clemens, Michiel            97 Leuven/Belgien                    4,07 m        
 4.Gape, Jack                  97 Leeds                             4,07 m        
 5.Grewing, Jannis             97 TSV Raesfeld                      4,05 m        
 6.Mika, Kacper                97 Rydultowy                         3,99 m        
 7.Delecluse, Floris           97 Leuven/Belgien                    3,85 m        
 8.Quick, Pontus               97 IFK Lund                          3,69 m        
 9.Meyering, Peter             97 TSV Raesfeld                      3,64 m        
10.Kadar, Mathe                97 Budapest                          3,62 m        
11.Ashley, Knowles             97 Leeds                             3,51 m        
12.Urbanski, Jakub             97 Rydultowy                         3,49 m        
13.Chrobeck, Florian           97 Haaner TV                         3,47 m        
14.Schätzlein, Moritz          97 Haaner TV                         3,44 m        
15.Kirchner, Oliver            97 SuS 1920 Kalkar                   3,41 m        
16.Persson, Simon              97 IFK Lund                          3,30 m        
17.Kuczera, Adam               97 Rydultowy                         3,29 m        
18.Mitchell, William           97 Leeds                             3,18 m        
19.Moore, Charlie              97 Leeds                             3,13 m        
20.Stengard, Alfred            97 IFK Lund                          2,96 m        
21.Kisters, Lukas              97 SuS 1920 Kalkar                   2,84 m        
22.Kleinhout, Joppe            97 C.A.V. Climax                     2,81 m        
23.Schapfeld, Jan-Wilm         97 SuS 1920 Kalkar                   2,43 m        




Schüler M12


75 m Endläufe                                                   02.03.2008

 1.Malohn, Lennart             96 LG Dorsten                       10,2  sec  1./I   
 2.Jönsson, Martin             96 IFK Lund                         10,5  sec  1./II  
 3.Ullrich, Jan                96 MT 1861 Melsungen                10,6  sec  2./II  
 4.Geens, Tomas                96 Leuven/Belgien                   10,7  sec  3./II  
 4.Rom, Thomas                 96 Leuven/Belgien                   10,7  sec  2./I   
 6.Ruwisch, Jannik             96 LC Hansa Stuhr                   10,8  sec  1./IV  
 7.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                   11,0  sec  4./II  
 7.Daems, Jonas                96 Leuven/Belgien                   11,0  sec  2./IV  
 9.Freese, Pascal              96 FTSV "Jahn" Brinkum              11,1  sec  1./III 
10.Rother, Thilo               96 LG Hamm                          11,1  sec  2./III 
11.Kuylen, Christiaan Vander   96 Leuven/Belgien                   11,3  sec  3./IV  
12.Bosch, Bram Van Den         96 Leuven/Belgien                   11,3  sec  4./IV  
13.Ruwe, Pascal                96 SuS Olfen                        11,5  sec  3./III 
13.Quick, Alexander            96 IFK Lund                         11,5  sec  5./IV  
15.Kuiters, Jasper             96 C.A.V. Climax                    11,8  sec  5./II  
16.Harms, Armin                96 C.A.V. Climax                    12,0  sec  4./III 
16.Straathof, Marvin           96 C.A.V. Climax                    12,0  sec  6./IV  
18.Vos, Thomas                 96 C.A.V. Climax                    12,4  sec  3./I   
19.Henrich, Antonio            96 TSV Kirchlinde                   13,3  sec  4./I   


1000 m Endlauf                                                  02.03.2008

 1.Hehr, Fynn                  96 FTSV "Jahn" Brinkum            3:20,32 min
 2.Potemans, Sid               96 Leuven/Belgien                 3:24,56 min
 3.Kuiters, Jasper             96 C.A.V. Climax                  3:40,60 min
 4.Quick, Alexander            96 IFK Lund                       3:43,93 min
 5.Bosch, Bram Van Den         96 Leuven/Belgien                 3:50,12 min
 6.Holtrup, Fabian             96 TV Werne 03                    3:50,19 min
 7.Harms, Armin                96 C.A.V. Climax                  3:54,44 min
 8.Vos, Thomas                 96 C.A.V. Climax                  4:05,02 min
 9.Ruwe, Pascal                96 SuS Olfen                      4:12,10 min
10.Straathof, Marvin           96 C.A.V. Climax                  4:17,02 min


60 m Hürden Endlauf                                             02.03.2008

 1.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                   11,9  sec
 2.Kuiters, Jasper             96 C.A.V. Climax                    13,5  sec
 3.Straathof, Marvin           96 C.A.V. Climax                    13,7  sec
 4.Harms, Armin                96 C.A.V. Climax                    14,5  sec
 5.Vos, Thomas                 96 C.A.V. Climax                    16,3  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.2008

 1.Ausloos, Frederik           96 Leuven/Belgien                    1,43 m  
 2.Ruwisch, Jannik             96 LC Hansa Stuhr                    1,30 m  
 3.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                    1,20 m  
 3.Ullrich, Jan                96 MT 1861 Melsungen                 1,20 m  
 5.Rother, Thilo               96 LG Hamm                           1,20 m  
 6.Ruwe, Pascal                96 SuS Olfen                         1,20 m  
 7.Straathof, Marvin           96 C.A.V. Climax                     1,15 m  
 7.Kuiters, Jasper             96 C.A.V. Climax                     1,15 m  




Schüler M13


75 m Endläufe                                                   02.03.2008

 1.Csuhai, Peter               95 Budapest                          9,5  sec  1./I   
 2.Bienert, Rico               95 TV Wattenscheid 01                9,7  sec  2./I   
 3.Hurst, James                95 Leeds                             9,9  sec  1./IV  
 3.Bransberg, Jordan           95 Leeds                             9,9  sec  1./VI  
 5.Ballmann, Marvin            95 TSV Raesfeld                     10,1  sec  1./II  
 6.Baum, Tobias                95 MT 1861 Melsungen                10,2  sec  2./II  
 7.Visestamkul, Timo           95 LG Lüdenscheid                   10,3  sec  3./II  
 7.Ramin, Marcus               95 SuS Olfen                        10,3  sec  1./III 
 7.Hurley, Elliot              95 Leeds                            10,3  sec  1./V   
10.Imoh Teslim, Ifedape        95 Budapest                         10,4  sec  4./II  
10.Szücs, Richard              95 Budapest                         10,4  sec  3./I   
12.Smith, Andrew               95 Leeds                            10,5  sec  2./III 
12.Stang, Tobias               95 MT 1861 Melsungen                10,5  sec  2./IV  
14.Alter, Henri                95 MT 1861 Melsungen                10,5  sec  3./III 
15.Daniels, Robin              95 Leuven/Belgien                   10,7  sec  2./VI  
15.Watson, Oliver              95 Leeds                            10,7  sec  5./II  
15.Hanusek, Michal             95 Rydultowy                        10,7  sec  3./IV  
18.Oude Vrielink, Job          95 C.A.V. Climax                    10,8  sec  4./III 
18.Hoff, Bernhard              95 IFK Lund                         10,8  sec  4./IV  
20.Pluta, Marcin               95 Rydultowy                        11,0  sec  2./V   
20.Remacle, Bjorn              95 Leuven/Belgien                   11,0  sec  4./I   
22.Thalau, Eyk Erik            95 LC Hansa Stuhr                   11,1  sec  3./VI  
23.Ludwig, Sebastian           95 MT 1861 Melsungen                11,2  sec  3./V   
23.Vandyck, Andreas            95 Leuven/Belgien                   11,2  sec  5./IV  
25.Klönne, Jonas               95 TV Werne 03                      11,6  sec  5./III 


1000 m Endlauf                                                  02.03.2008

 1.Csuhai, Peter               95 Budapest                       3:27,19 min
 2.Potemans, Naud              95 Leuven/Belgien                 3:27,45 min
 3.Oude Vrielink, Job          95 C.A.V. Climax                  3:39,07 min
 4.Daniels, Robin              95 Leuven/Belgien                 3:39,95 min
 5.Ballmann, Marvin            95 TSV Raesfeld                   3:45,21 min


60 m Hürden Endlauf                                             02.03.2008

 1.Vandyck, Andreas            95 Leuven/Belgien                   11,1  sec
 2.Grahn, David                95 IFK Lund                         12,4  sec
 3.Oude Vrielink, Job          95 C.A.V. Climax                    12,7  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.2008

 1.Stang, Tobias               95 MT 1861 Melsungen                 1,46 m  
 2.Baum, Tobias                95 MT 1861 Melsungen                 1,43 m  
 3.Watson, Oliver              95 Leeds                             1,40 m  
 4.Patakfalvi, Gabor           95 Budapest                          1,35 m  
 5.Geens, Tomas                96 Leuven/Belgien                    1,35 m  
 6.Klönne, Jonas               95 TV Werne 03                       1,35 m  
 7.Ludwig, Sebastian           95 MT 1861 Melsungen                 1,30 m  
 7.Vandyck, Andreas            95 Leuven/Belgien                    1,30 m  
 9.Bradley, Dylan              95 Leeds                             1,30 m  
10.Oude Vrielink, Job          95 C.A.V. Climax                     1,30 m  
11.Thalau, Eyk Erik            95 LC Hansa Stuhr                    1,30 m  
12.Bransberg, Jordan           95 Leeds                             1,25 m  
13.Alter, Henri                95 MT 1861 Melsungen                 1,25 m  
14.Remacle, Bjorn              95 Leuven/Belgien                    1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.2008

 1.Hurst, James                95 Leeds                             5,02 m        
 2.Patakfalvi, Gabor           95 Budapest                          4,90 m        
 3.Stang, Tobias               95 MT 1861 Melsungen                 4,81 m        
 4.Bransberg, Jordan           95 Leeds                             4,79 m        
 5.Alter, Henri                95 MT 1861 Melsungen                 4,63 m        
 6.Baum, Tobias                95 MT 1861 Melsungen                 4,62 m        
 7.Daniels, Robin              95 Leuven/Belgien                    4,52 m        
 8.Oude Vrielink, Job          95 C.A.V. Climax                     4,44 m        
 9.Rother, Thilo               96 LG Hamm                           4,35 m        
 9.Malohn, Lennart             96 LG Dorsten                        4,35 m        
11.Ruwisch, Jannik             96 LC Hansa Stuhr                    4,31 m        
12.Szücs, Richard              95 Budapest                          4,30 m        
12.Ludwig, Sebastian           95 MT 1861 Melsungen                 4,30 m        
14.Bradley, Dylan              95 Leeds                             4,29 m        
15.Ullrich, Jan                96 MT 1861 Melsungen                 4,27 m        
16.Hypiak, Dawid               95 Rydultowy                         4,26 m        
16.Smith, Andrew               95 Leeds                             4,26 m        
18.Freese, Pascal              96 FTSV "Jahn" Brinkum               4,25 m        
18.Rom, Thomas                 96 Leuven/Belgien                    4,25 m        
20.Visestamkul, Timo           95 LG Lüdenscheid                    4,18 m        
21.Hoff, Bernhard              95 IFK Lund                          4,16 m        
22.Kuylen, Christiaan Vander   96 Leuven/Belgien                    4,15 m        
23.Hanak, Przemyslaw           95 Rydultowy                         4,10 m        
24.Geens, Tomas                96 Leuven/Belgien                    4,06 m        
24.Jönsson, Martin             96 IFK Lund                          4,06 m        
26.Imoh Teslim, Ifedape        95 Budapest                          4,05 m        
27.Ausloos, Frederik           96 Leuven/Belgien                    4,00 m        
28.Kotala, Rafal               95 Rydultowy                         3,91 m        
29.Thalau, Eyk Erik            95 LC Hansa Stuhr                    3,86 m        
30.Bosch, Bram Van den         96 Leuven/Belgien                    3,82 m        
31.Hermansson, Axel            96 IFK Lund                          3,78 m        
31.Remacle, Bjorn              95 Leuven/Belgien                    3,78 m        
31.Kuiters, Jasper             96 C.A.V. Climax                     3,78 m        
34.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                    3,73 m        
35.Straathof, Marvin           96 C.A.V. Climax                     3,53 m        
36.Harms, Armin                96 C.A.V. Climax                     3,44 m        
37.Vos, Thomas                 96 C.A.V. Climax                     3,28 m        
38.Grahn, David                95 IFK Lund                          3,23 m        
39.Henrich, Antonio            96 TSV Kirchlinde                    3,06 m        




Schüler M14


60 m Endläufe                                                   02.03.2008

 1.Mosley, Jack                94 Leeds                             7,5  sec  1./I   
 2.Kaplon, Kamil               94 Rydultowy                         7,7  sec  2./I   
 2.Palm, Yann                  94 IFK Lund                          7,7  sec  1./II  
 4.Jagusiak, Damian            94 Rydultowy                         7,8  sec  3./I   
 5.Rab, Attila                 94 Budapest                          7,9  sec  4./I   
 5.Harrup, Cole                94 Leeds                             7,9  sec  1./IV  
 5.Mignott, Kyle               94 Leeds                             7,9  sec  2./II  
 8.Thiman, Patrik              94 IFK Lund                          8,0  sec  3./II  
 8.Kilburn, David              94 Leeds                             8,0  sec  1./III 
10.Rump, Henrik                94 LG Lüdenscheid                    8,1  sec  4./II  
10.Olah, Daniel                94 Budapest                          8,1  sec  5./I   
12.Bongertmann, Henrik         94 SuS 1920 Kalkar                   8,2  sec  2./III 
13.Hendrickx, Stijn            94 Leuven/Belgien                    8,5  sec  3./III 
14.Mommens, Maarten            94 Leuven/Belgien                    8,6  sec  4./III 
15.Galle, Pieter               94 Leuven/Belgien                    8,7  sec  5./III 
16.Bex, Tim                    94 Leuven/Belgien                    8,9  sec  5./II  
16.Björnek, Gustav             94 IFK Lund                          8,9  sec  2./IV  
18.Bosch, Hans Van Den         94 Leuven/Belgien                    9,0  sec  3./IV  
19.Lammens, Wouter             94 Leuven/Belgien                    9,3  sec  4./IV  


300 m Endläufe                                                  02.03.2008

 1.Mohacsi, Soma               94 Budapest                         41,28 sec  1./I   
 2.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/ TVE Barop                   44,12 sec  2./I   
 3.Kowol, Slawomir             94 Rydultowy                        44,84 sec  3./I   
 4.Bex, Tim                    94 Leuven/Belgien                   48,62 sec  4./I   
 5.Hendrickx, Stijn            94 Leuven/Belgien                   49,86 sec  1./II  
 6.Mommens, Maarten            94 Leuven/Belgien                   54,94 sec  2./II  


1000 m Endlauf                                                  02.03.2008

 1.Lammens, Wouter             94 Leuven/Belgien                 3:18,45 min
 2.Bongertmann, Henrik         94 SuS 1920 Kalkar                3:19,66 min
 3.Fortmann, Niklas            94 TSV Raesfeld                   3:29,75 min
 4.Schmitz, Maximilian         94 TV Werne 03                    3:46,14 min


80 m Hürden Endlauf                                             02.03.2008

 1.Rab, Attila                 94 Budapest                         12,7  sec
 2.Löfgren, Fredrik            94 IFK Lund                         13,3  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.2008

 1.Löfgren, Fredrik            94 IFK Lund                          1,61 m  
 2.Kilburn, David              94 Leeds                             1,45 m  




Schüler M15


60 m Endläufe                                                   02.03.2008

 1.Szabo, Zoltan               93 Budapest                          7,4  sec  1./I   
 2.Adamku, Tamas               93 Budapest                          7,4  sec  2./I   
 3.Dipten, Ferry van           93 C.A.V. Climax                     7,5  sec  1./II  
 4.Gray, Christopher           93 Leuven/Belgien                    7,6  sec  3./I   
 5.Rakosi, Tamas               93 Budapest                          7,7  sec  4./I   
 6.Brzeziok, Dariusz           93 Rydultowy                         8,0  sec  2./II  
 7.Bertelink, Melvin           93 C.A.V. Climax                     8,1  sec  1./III 
 8.Fengels, Eric               93 SuS 1920 Kalkar                   8,6  sec  2./III 
 8.Lewandowski, Lars           93 TSV Kirchlinde                    8,6  sec  3./II  
10.Hanswijk, Bart              93 C.A.V. Climax                     9,1  sec  4./II  


300 m Endläufe                                                  02.03.2008

 1.Szabo, Zoltan               93 Budapest                         38,48 sec  1./I   
 2.Dipten, Ferry van           93 C.A.V. Climax                    40,46 sec  1./III 
 3.Wawrzynczyk, Pawel          93 Rydultowy                        40,77 sec  2./I   
 4.Rakosi, Tamas               93 Budapest                         41,14 sec  1./II  
 5.Gray, Christopher           93 Leuven/Belgien                   41,52 sec  3./I   
 6.Krajewski, Bartosz          93 Rydultowy                        41,89 sec  2./III 
 7.Bertelink, Melvin           93 C.A.V. Climax                    42,03 sec  3./III 
 8.Cebula, Michal              93 Rydultowy                        42,35 sec  2./II  
 9.Warnicki, Kamil             93 Rydultowy                        42,58 sec  3./II  
10.Reimer, Johan               94 IFK Lund                         46,79 sec  4./III 


1000 m Endlauf                                                  02.03.2008

 1.Bertelink, Melvin           93 C.A.V. Climax                  2:56,24 min
 2.Dipten, Ferry van           93 C.A.V. Climax                  2:56,24 min
 3.Kuylen, Laurens Vander      93 Leuven/Belgien                 3:20,57 min
 4.Hanswijk, Bart              93 C.A.V. Climax                  3:22,69 min
 5.Fengels, Eric               93 SuS 1920 Kalkar                3:28,26 min
 6.Pankalla, Marc              93 TV Werne 03                    3:32,15 min


80 m Hürden Endlauf                                             02.03.2008

 1.Banyik, Tamas               93 Budapest                         12,8  sec
 2.Reimer, Johan               94 IFK Lund                         13,4  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.2008

 1.Hodosi, Mathe               93 Budapest                          1,87 m  
 2.Coles, Stephen              93 Leeds                             1,55 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.2008

 1.Bongertmann, Henrik         94 SuS 1920 Kalkar                   4,53 m        


Kugelstoß 4,0 KG Vor-/Endkampf                                  02.03.2008

 1.Gornik, Slawomir            93 Rydultowy                        11,39 m  
 2.Thiman, Patrik              94 IFK Lund                          9,75 m  
 3.Bongertmann, Henrik         94 SuS 1920 Kalkar                   7,84 m  
 4.Hanswijk, Bart              93 C.A.V. Climax                     7,60 m  
 5.Galle, Pieter               94 Leuven/Belgien                    7,47 m  
 6.Bosch, Hans Van den         94 Leuven/Belgien                    6,37 m  
 7.Björnek, Gustav             94 IFK Lund                          6,14 m  




männliche Jugend B


60 m Endlauf                                                    02.03.2008

 1.Kersting, Lars              91 FC Nordkirchen                    7,4  sec
 2.Hüppe, Nikolas              91 TV Werne 03                       7,9  sec
 3.Eeckhout, Arthur van        92 C.A.V. Climax                     8,3  sec


200 m Endläufe                                                  02.03.2008

 1.Cyron, Mateusz              91 Rydultowy                        24,14 sec  1./I   
 2.Arts, Jesper                92 LGD Deurne                       24,35 sec  2./I   
 3.Verburgh, Tim               91 LGD Deurne                       24,43 sec  1./II  
 4.Dipten, Geoffrey            91 C.A.V. Climax                    25,43 sec  3./I   
 5.Schmalenbach, Nick          93 LSV Maischeidt                   25,78 sec  2./II  
 6.Eeckhout, Arthur van        92 C.A.V. Climax                    29,00 sec  1./III 
   Hüppe, Nikolas              91 TV Werne 03                      disq.
   Dorn, Tobias                91 FC Nordkirchen                  abgem.


400 m Endlauf                                                   02.03.2008

 1.Eder, Sascha                91 TV Wattenscheid 01               51,69 sec
 2.Cyron, Mateusz              91 Rydultowy                        54,43 sec
 3.Dipten, Geoffrey            91 C.A.V. Climax                    56,56 sec
 4.Roekel, Wilco van           92 C.A.V. Climax                    62,23 sec


800 m Endläufe                                                  02.03.2008

 1.Arts, Jesper                92 LGD Deurne                     1:59,09 min  1./I   
 2.Panning, Lucas              92 LC Hansa Stuhr                 2:07,91 min  2./I   
 3.Schmalenbach, Nick          93 LSV Maischeidt                 2:10,66 min  3./I   
 4.Hendriks, Sjors             91 LGD Deurne                     2:10,78 min  1./II  
 5.Buchwaldt, Nils             93 LG Kreis Ahrweiler             2:11,05 min  4./I   
 6.Verburgh, Tim               91 LGD Deurne                     2:11,96 min  5./I   
 7.Roekel, Wilco van           92 C.A.V. Climax                  2:15,73 min  2./II  
 8.Grzonnka, Pawel             92 Rydultowy                      2:17,50 min  6./I   
 9.Kebbedies, Max              92 TV Werne 03                    2:27,30 min  3./II  
   Mika, Kukasz                81 Rydultowy                      2:00,28 min aW
   Böckenhoff, Kerstin         90 SV Lembeck                     2:31,99 min aW


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.2008

 1.Eeckhout, Arthur van        92 C.A.V. Climax                     4,64 m        
 2.Roekel, Wilco van           92 C.A.V. Climax                     4,61 m        

Schülerinnen W8


50 m Endlauf                                                    02.03.2008

 1.Arenz, Alina                00 TSV Raesfeld                      8,3  sec
 2.Bol, Emma                   00 LGO/ TSC Eintracht                8,4  sec
 3.Bol, Carla                  00 LGO/ TSC Eintracht                8,6  sec
 4.Engelhardt, Sophia          00 LGO/ TSC Eintracht                8,7  sec
 5.Becker, Jenny               00 TSV Raesfeld                      8,7  sec


800 m Endlauf                                                   02.03.2008

 1.Bol, Carla                  00 LGO/ TSC Eintracht             3:11,99 min
 2.Bol, Emma                   00 LGO/ TSC Eintracht             3:13,08 min
 3.Becker, Jenny               00 TSV Raesfeld                   3:15,73 min
 4.Arenz, Alina                00 TSV Raesfeld                   3:21,00 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.2008

 1.Arenz, Alina                00 TSV Raesfeld                      3,10 m        
 2.Bol, Carla                  00 LGO/ TSC Eintracht                3,01 m        
 3.Bol, Emma                   00 LGO/ TSC Eintracht                3,00 m        
 4.Becker, Jenny               00 TSV Raesfeld                      2,97 m        
 5.Engelhardt, Sophia          00 LGO/ TSC Eintracht                2,81 m        




Schülerinnen W9


50 m Endläufe                                                   02.03.2008

 1.Käppler, Franziska          99 LGO/ TVE Barop                    8,0  sec  1./I   
 2.Siebert, Viktoria           99 SC Union Lüdinghausen             8,1  sec  2./I   
 3.Bosch, Ilse Van Den         99 Leuven/Belgien                    8,3  sec  3./I   
 4.Muster, Melina              99 LA Spvgg. Herten                  8,4  sec  1./III 
 4.Meinikmann, Hanna           99 TB Burgsteinfurt                  8,4  sec  4./I   
 6.Kowalski, Lilli             99 Haaner TV                         8,5  sec  1./II  
 7.Kirchner, Ronja             99 SuS 1920 Kalkar                   8,6  sec  2./II  
 8.Gesk, Julia                 99 LA Spvgg. Herten                  9,0  sec  2./III 
 8.Griesbach, Kathrin          99 Haaner TV                         9,0  sec  3./II  
 8.Leiting, Mara               99 TSV Raesfeld                      9,0  sec  5./I   
11.Deichmann, Inken            99 Haaner TV                         9,2  sec  3./III 
12.Langanke, Lena              99 LGO/ TVE Barop                    9,3  sec  4./II  
13.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                    9,4  sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   02.03.2008

 1.Meinikmann, Hanna           99 TB Burgsteinfurt               3:00,47 min
 2.Kowalski, Lilli             99 Haaner TV                      3:12,04 min
 3.Muster, Melina              99 LA Spvgg. Herten               3:14,04 min
 4.Bosch, Ilse Van Den         99 Leuven/Belgien                 3:14,26 min
 5.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                 3:21,39 min
 6.Siebert, Viktoria           99 SC Union Lüdinghausen          3:21,81 min
 7.Griesbach, Kathrin          99 Haaner TV                      3:25,89 min
 8.Deichmann, Inken            99 Haaner TV                      3:26,65 min
 9.Gesk, Julia                 99 LA Spvgg. Herten               3:27,34 min
10.Langanke, Lena              99 LGO/ TVE Barop                 4:11,80 min
   Käppler, Franziska          99 LGO/ TVE Barop                   aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.2008

 1.Meinikmann, Hanna           99 TB Burgsteinfurt                  3,57 m        
 2.Kirchner, Ronja             99 SuS 1920 Kalkar                   3,40 m        
 3.Käppler, Franziska          99 LGO/ TVE Barop                    3,32 m        
 4.Siebert, Viktoria           99 SC Union Lüdinghausen             3,16 m        
 5.Kowalski, Lilli             99 Haaner TV                         3,08 m        
 6.Muster, Melina              99 LA Spvgg. Herten                  3,05 m        
 7.Bosch, Ilse Van Den         99 Leuven/Belgien                    2,99 m        
 8.Leiting, Mara               99 TSV Raesfeld                      2,99 m        
 9.Griesbach, Kathrin          99 Haaner TV                         2,93 m        
10.Gesk, Julia                 99 LA Spvgg. Herten                  2,84 m        
11.Deichmann, Inken            99 Haaner TV                         2,82 m        
12.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                    2,70 m        
13.Langanke, Lena              99 LGO/ TVE Barop                    2,61 m        




Schülerinnen W10


50 m Endläufe                                                   02.03.2008

 1.Brasseur, Bo                98 Leuven/Belgien                    7,6  sec  1./I   
 1.Crampton, Caoimhe           98 Leeds                             7,6  sec  1./II  
 3.Westermann, Lena            98 FTSV "Jahn" Brinkum               7,8  sec  2./I   
 4.Marklund, Hanna             98 MT 1861 Melsungen                 7,9  sec  3./I   
 5.Ahmed, Amanda               98 LGO/ TSC Eintracht                8,0  sec  4./I   
 6.Houben, Eline               98 Leuven/Belgien                    8,1  sec  1./III 
 7.Sawyer, Nicola              98 Leeds                             8,5  sec  5./I   
 7.Rom, Annelies               98 Leuven/Belgien                    8,5  sec  2./II  
 9.Zelmer, Leonie              98 LGO/ TSC Eintracht                8,5  sec  3./II  
10.Riedel, Julia               98 LGO/ TSC Eintracht                8,7  sec  2./III 
11.Moelsch, Amelie             98 LGO/ TSC Eintracht                8,8  sec  3./III 
11.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                    8,8  sec  4./II  
13.Nijsten, Chantal            98 C.A.V. Climax                     8,8  sec  5./II  
14.Os, Jessie van              98 General Michaelis                 8,9  sec  4./III 


800 m Endläufe                                                  02.03.2008

 1.Forget, Camille             98 TV Wattenscheid 01             2:59,25 min  1./I   
 2.Brasseur, Bo                98 Leuven/Belgien                 3:04,00 min  2./I   
 3.Houben, Eline               98 Leuven/Belgien                 3:05,49 min  3./I   
 4.Os, Jessie van              98 General Michaelis              3:26,94 min  4./I   
 5.Nijsten, Chantal            98 C.A.V. Climax                  3:28,74 min  5./I   
 6.Selter, Bianca              98 LGO/ TSC Eintracht             3:33,99 min  1./II  
 7.Rom, Annelies               98 Leuven/Belgien                 3:38,34 min  6./I   
   Marklund, Hanna             98 MT 1861 Melsungen                aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.2008

 1.Nijsten, Chantal            98 C.A.V. Climax                     1,10 m  
 1.Moelsch, Amelie             98 LGO/ TSC Eintracht                1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.2008

 1.Brasseur, Bo                98 Leuven/Belgien                    3,91 m        
 2.Westermann, Lena            98 FTSV "Jahn" Brinkum               3,57 m        
 3.Crampton, Caoimhe           98 Leeds                             3,55 m        
 4.Houben, Eline               98 Leuven/Belgien                    3,54 m        
 5.Marklund, Hanna             98 MT 1861 Melsungen                 3,48 m        
 6.Selter, Bianca              98 LGO/ TSC Eintracht                3,36 m        
 7.Moelsch, Amelie             98 LGO/ TSC Eintracht                3,30 m        
 8.Nagel, Sidney               98 LGO/ TSC Eintracht                3,10 m        
 9.Nijsten, Chantal            98 C.A.V. Climax                     3,07 m        
10.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                    3,05 m        
11.Sawyer, Nicola              98 Leeds                             2,96 m        
12.Zelmer, Leonie              98 LGO/ TSC Eintracht                2,92 m        
13.Os, Jessie van              98 General Michaelis                 2,83 m        
14.Rom, Annelies               98 Leuven/Belgien                    2,74 m        
15.Nolan, Victoria             98 LGO/ TSC Eintracht                2,56 m        




Schülerinnen W11


50 m Endläufe                                                   02.03.2008

 1.Tandel, Samantha            97 LC Hansa Stuhr                    7,4  sec  1./VI  
 2.Tzschoppe, Alina            97 FTSV "Jahn" Brinkum               7,5  sec  1./II  
 3.Laagland Winder,  Sanne     97 C.A.V. Climax                     7,6  sec  2./II  
 4.Claughton, Emma             97 Leeds                             7,8  sec  1./III 
 4.Peeters, Kristien           97 Leuven/Belgien                    7,8  sec  3./II  
 4.Drummer, Alena              97 LG Lüdenscheid                    7,8  sec  1./I   
 4.Fletcher, Melissa           97 Leeds                             7,8  sec  1./IV  
 8.Damme, Marthe Van           97 Leuven/Belgien                    7,8  sec  2./I   
 9.Rajput, Sinead              97 Leeds                             7,9  sec  4./II  
10.Vermeiren, Margot           97 Leuven/Belgien                    8,0  sec  5./II  
11.Taillieu, Aymara            97 Leuven/Belgien                    8,1  sec  3./I   
11.Steinhoff, Rieke            97 FC Nordkirchen                    8,1  sec  2./III 
13.Stübling, Sarah             97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,2  sec  3./III 
13.Verschooten, Marion         97 Leuven/Belgien                    8,2  sec  4./I   
15.Meistrell, Mareen           97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,2  sec  4./III 
16.Dahlgren, Clara             97 IFK Lund                          8,3  sec  5./III 
16.Wawrzynczyk, Agata          97 Rydultowy                         8,3  sec  2./VI  
16.Indebetou, Klara            97 IFK Lund                          8,3  sec  2./IV  
19.Komarek, Zuzanna            97 Rydultowy                         8,4  sec  1./V   
19.Herzog, Mareike             97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,4  sec  3./IV  
19.Deichmann, Wiebke           97 Haaner TV                         8,4  sec  1./VII 
22.Klimek, Karolina            97 Rydultowy                         8,5  sec  3./VI  
22.Helwing, Carmen             97 TSV Kirchlinde                    8,5  sec  2./V   
22.Griesbach, Ines             97 Haaner TV                         8,5  sec  4./IV  
25.Engels, Hannah              97 FC Nordkirchen                    8,5  sec  5./IV  
26.Garbe, Janina               97 TSV Kirchlinde                    8,6  sec  2./VII 
26.Sahlin, Liv                 97 IFK Lund                          8,6  sec  3./V   
28.Czogala, Dominika           97 Rydultowy                         8,9  sec  4./V   
29.Möllenhoff, Nina            97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,9  sec  5./V   
30.Carlsson, Sofia             97 IFK Lund                          9,0  sec  4./VI  
31.Widgren, Linnea             97 IFK Lund                          9,4  sec  3./VII 
32.Lammertsma, Mijke           97 C.A.V. Climax                    10,0  sec  5./VI  
33.Baardwijk, Lisanne van      97 C.A.V. Climax                    11,0  sec  4./VII 


800 m Endlauf                                                   02.03.2008

 1.Keir, Gemma                 97 Leeds                          2:48,87 min
 2.Rohde, Janina               97 MT 1861 Melsungen              2:53,66 min
 3.Indebetou, Klara            97 IFK Lund                       2:57,76 min
 4.Deichmann, Wiebke           97 Haaner TV                      3:01,70 min
 5.Laagland Winder,  Sanne     97 C.A.V. Climax                  3:04,89 min
 6.Engels, Hannah              97 FC Nordkirchen                 3:11,57 min
 7.Vermeiren, Margot           97 Leuven/Belgien                 3:18,57 min
 8.Garbe, Janina               97 TSV Kirchlinde                 3:26,18 min
 9.Herzog, Mareike             97 LGO/ TuS Westf. Hombruch       3:26,95 min
10.Steinhoff, Rieke            97 FC Nordkirchen                 3:35,16 min
11.Lammertsma, Mijke           97 C.A.V. Climax                  3:37,88 min
   Griesbach, Ines             97 Haaner TV                        aufg.
   Stübling, Sarah             97 LGO/ TuS Westf. Hombruch         aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.2008

 1.Budde, Kim                  97 VfL Bochum                        1,38 m  
 2.Tandel, Samantha            97 LC Hansa Stuhr                    1,32 m  
 3.Rohde, Janina               97 MT 1861 Melsungen                 1,29 m  
 4.Keir, Gemma                 97 Leeds                             1,20 m  
 5.Laagland Winder,  Sanne     97 C.A.V. Climax                     1,20 m  
 6.Vermeiren, Margot           97 Leuven/Belgien                    1,20 m  
 7.Damme, Marthe Van           97 Leuven/Belgien                    1,15 m  
 8.Griesbach, Ines             97 Haaner TV                         1,15 m  
 9.Peeters, Kristien           97 Leuven/Belgien                    1,10 m  
10.Verschooten, Marion         97 Leuven/Belgien                    1,10 m  
11.Claughton, Emma             97 Leeds                             1,05 m  
   Stübling, Sarah             97 LGO/ TuS Westf. Hombruch        o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.2008

 1.Tandel, Samantha            97 LC Hansa Stuhr                    4,30 m        
 2.Budde, Kim                  97 VfL Bochum                        4,30 m        
 3.Laagland Winder,  Sanne     97 C.A.V. Climax                     4,01 m        
 4.Fletcher, Melissa           97 Leeds                             3,97 m        
 5.Ciurko, Agata               97 Rydultowy                         3,94 m        
 6.Rohde, Janina               97 MT 1861 Melsungen                 3,87 m        
 7.Tzschoppe, Alina            97 FTSV "Jahn" Brinkum               3,84 m        
 8.Drummer, Alena              97 LG Lüdenscheid                    3,80 m        
 9.Keir, Gemma                 97 Leeds                             3,67 m        
10.Griesbach, Ines             97 Haaner TV                         3,56 m        
11.Vermeiren, Margot           97 Leuven/Belgien                    3,43 m        
12.Rajput, Sinead              97 Leeds                             3,40 m        
13.Helwing, Carmen             97 TSV Kirchlinde                    3,36 m        
14.Stübling, Sarah             97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,34 m        
14.Herzog, Mareike             97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,34 m        
14.Steinhoff, Rieke            97 FC Nordkirchen                    3,34 m        
17.Möllenhoff, Nina            97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,33 m        
17.Engels, Hannah              97 FC Nordkirchen                    3,33 m        
19.Claughton, Emma             97 Leeds                             3,31 m        
20.Deichmann, Wiebke           97 Haaner TV                         3,24 m        
21.Taillieu, Aymara            97 Leuven/Belgien                    3,16 m        
22.Sahlin, Liv                 97 IFK Lund                          3,12 m        
23.Widgren, Linnea             97 IFK Lund                          2,93 m        
24.Garbe, Janina               97 TSV Kirchlinde                    2,77 m        
25.Lammertsma, Mijke           97 C.A.V. Climax                     2,60 m        
26.Carlsson, Sofia             97 IFK Lund                          2,51 m        
27.Baardwijk, Lisanne van      97 C.A.V. Climax                     2,00 m        




Schülerinnen W12


75 m Endläufe                                                   02.03.2008

 1.Würtz, Nayara               96 LG Lüdenscheid                   10,4  sec  1./II  
 2.Szücs, Krisztina            96 Budapest                         10,5  sec  2./II  
 2.Hovenkamp, Eva              96 C.A.V. Climax                    10,5  sec  1./IV  
 4.Schöne, Katrin              96 LG Dorsten                       10,6  sec  1./I   
 5.Unger, Lisa                 96 SuS Olfen                        10,7  sec  3./II  
 5.Kimmlinghoff, Melanie       96 SuS Olfen                        10,7  sec  1./X   
 5.Carr, Alyssia               96 Leeds                            10,7  sec  1./VII 
 8.Sterthoff, Catharina        96 LG Hamm                          10,8  sec  1./III 
 8.Schadwinkel, Frederieke     96 FTSV "Jahn" Brinkum              10,8  sec  4./II  
10.Katona, Andrea              96 Budapest                         10,9  sec  2./IV  
10.Nolte, Katja                96 DJK Sus Brambauer                10,9  sec  5./II  
12.Repasi, Petra               96 Budapest                         11,0  sec  2./I   
12.Baum, Franziska             96 MT 1861 Melsungen                11,0  sec  3./IV  
12.Schlütermann, Anna-Maria    96 SuS Olfen                        11,0  sec  1./V   
12.Coverdale, Millie           96 Leeds                            11,0  sec  1./VI  
16.Jancsurak, Anna             96 Budapest                         11,0  sec  2./V   
17.Ostyn, Trees                96 Leuven/Belgien                   11,1  sec  3./V   
17.Benkovics, Rahel            96 Budapest                         11,1  sec  2./X   
17.Viktor, Dominika            96 Budapest                         11,1  sec  2./III 
20.Bokelmann, Rabea            96 FTSV "Jahn" Brinkum              11,2  sec  2./VI  
20.Horstmann, Berit            96 FTSV "Jahn" Brinkum              11,2  sec  3./III 
20.Sudmann, Jasmin             96 FTSV "Jahn" Brinkum              11,2  sec  4./V   
20.Martach, Christina          96 SuS Olfen                        11,2  sec  1./IIX 
24.Parkinson, Millie           96 Leeds                            11,2  sec  5./V   
24.Bollmann, Marie             96 TB Burgsteinfurt                 11,2  sec  2./IIX 
26.Rebis, Adrianna             96 Rydultowy                        11,3  sec  4./III 
26.Unger, Laura                96 SuS Olfen                        11,3  sec  4./IV  
26.Schlüter, Jessica           96 DJK Sus Brambauer                11,3  sec  3./I   
29.Kablitz, Jana               96 SuS Olfen                        11,4  sec  1./IX  
29.Persyn, Camille             96 Leuven/Belgien                   11,4  sec  3./IIX 
29.Maunsbach, Olivia           96 IFK Lund                         11,4  sec  5./IV  
32.Lewandowski, Jana           96 TSV Kirchlinde                   11,5  sec  4./I   
32.Schlierkamp, Franziska      96 SuS Olfen                        11,5  sec  3./VI  
32.Schmidt, Uilani,            96 TV Werne 03                      11,5  sec  3./X   
32.Menne, Deborah              96 FC Nordkirchen                   11,5  sec  2./VII 
36.Bauhaus, Hannah             96 FC Nordkirchen                   11,6  sec  4./IIX 
37.Engels, Lisa                96 FC Nordkirchen                   11,7  sec  4./VI  
37.Wes, Emma                   96 C.A.V. Climax                    11,7  sec  5./IIX 
37.Janke, Annemieke            96 LC Hansa Stuhr                   11,7  sec  5./I   
40.Jasslin, Anna               96 IFK Lund                         11,8  sec  5./III 
40.Knöpker, Viola              96 TB Burgsteinfurt                 11,8  sec  2./IX  
40.Schröder, Stefanie          96 TB Burgsteinfurt                 11,8  sec  3./VII 
43.Weber, Lena-Marie           96 LGO/ TuS Westf. Hombruch         11,9  sec  4./VII 
44.Speckjohann, Elise          96 TB Burgsteinfurt                 12,0  sec  4./X   
45.Bomans, Lien                96 Leuven/Belgien                   12,1  sec  5./VI  
45.Vries, Nora de              96 C.A.V. Climax                    12,1  sec  3./IX  
47.Holder, Silke Van           96 Leuven/Belgien                   13,0  sec  5./VII 


800 m Endläufe                                                  02.03.2008

 1.Staporek, Magdalena         96 Rydultowy                      2:30,69 min  1./I   
 2.Schmalenbach, Annika        96 LSC Maischeid                  2:33,44 min  2./I   
 3.Hehr, Antonia               96 FTSV "Jahn" Brinkum            2:45,67 min  3./I   
 4.Katona, Andrea              96 Budapest                       2:46,50 min  1./III 
 5.Hovenkamp, Eva              96 C.A.V. Climax                  2:46,94 min  4./I   
 6.Knöpker, Viola              96 TB Burgsteinfurt               2:47,89 min  5./I   
 7.Schmidt, Uilani,            96 TV Werne 03                    2:48,54 min  6./I   
 8.Schlüter, Jessica           96 DJK Sus Brambauer              2:50,42 min  1./II  
 9.Hoos, Thekla                96 MT 1861 Melsungen              2:50,54 min  7./I   
10.Engels, Lisa                96 FC Nordkirchen                 2:52,83 min  2./II  
11.Coverdale, Millie           96 Leeds                          2:54,34 min  8./I   
12.Klute, Julia                96 MT 1861 Melsungen              2:55,80 min  3./II  
13.Unger, Laura                96 SuS Olfen                      2:56,61 min  4./II  
14.Nolte, Katja                96 DJK Sus Brambauer              2:56,90 min  5./II  
15.Kablitz, Jana               96 SuS Olfen                      2:57,45 min  6./II  
16.Wes, Emma                   96 C.A.V. Climax                  2:57,88 min  7./II  
17.Ostyn, Trees                96 Leuven/Belgien                 3:15,68 min  9./I   
18.Menne, Deborah              96 FC Nordkirchen                 3:19,27 min  8./II  
19.Bauhaus, Hannah             96 FC Nordkirchen                 3:25,11 min  9./II  


60 m Hürden Endläufe                                            02.03.2008

 1.Jancsurak, Anna             96 Budapest                         10,8  sec  1./I   
 2.Schadwinkel, Frederieke     96 FTSV "Jahn" Brinkum              10,8  sec  2./I   
 3.Cirkel, Loana               96 DJK Sus Brambauer                11,2  sec  3./I   
 4.Horstmann, Berit            96 FTSV "Jahn" Brinkum              12,3  sec  1./III 
 5.Bollmann, Marie             96 TB Burgsteinfurt                 12,3  sec  2./III 
 6.Persyn, Camille             96 Leuven/Belgien                   12,5  sec  1./IV  
 7.Speckjohann, Elise          96 TB Burgsteinfurt                 12,6  sec  1./II  
 7.Bokelmann, Rabea            96 FTSV "Jahn" Brinkum              12,6  sec  4./I   
 7.Benkovics, Rahel            96 Budapest                         12,6  sec  2./IV  
10.Schröder, Stefanie          96 TB Burgsteinfurt                 12,7  sec  2./II  
11.Knöpker, Viola              96 TB Burgsteinfurt                 12,9  sec  3./II  
12.Schlierkamp, Franziska      96 SuS Olfen                        13,0  sec  3./III 
13.Schlüter, Jessica           96 DJK Sus Brambauer                13,4  sec  3./IV  
14.Wes, Emma                   96 C.A.V. Climax                    13,6  sec  4./IV  
15.Mombaerts, Laurien          96 Leuven/Belgien                   14,1  sec  4./III 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.2008

 1.Mombaerts, Laurien          96 Leuven/Belgien                    1,33 m  
 2.Nolte, Katja                96 DJK Sus Brambauer                 1,33 m  
 3.Schlütermann, Anna-Maria    96 SuS Olfen                         1,30 m  
 4.Carr, Alyssia               96 Leeds                             1,30 m  
 5.Cirkel, Loana               96 DJK Sus Brambauer                 1,30 m  
 6.Bokelmann, Rabea            96 FTSV "Jahn" Brinkum               1,25 m  
 7.Baum, Franziska             96 MT 1861 Melsungen                 1,25 m  
 8.Unger, Lisa                 96 SuS Olfen                         1,25 m  
 9.Schadwinkel, Frederieke     96 FTSV "Jahn" Brinkum               1,25 m  
10.Bollmann, Marie             96 TB Burgsteinfurt                  1,20 m  
11.Sudmann, Jasmin             96 FTSV "Jahn" Brinkum               1,20 m  
12.Grobbel, Cato               96 Leuven/Belgien                    1,20 m  
13.Parkinson, Millie           96 Leeds                             1,15 m  
14.Schröder, Stefanie          96 TB Burgsteinfurt                  1,10 m  
15.Janke, Annemieke            96 LC Hansa Stuhr                    1,10 m  
15.Abdelaziz, Amena            96 Leeds                             1,10 m  
15.Kimmlinghoff, Melanie       96 SuS Olfen                         1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.2008

 1.Szücs, Krisztina            96 Budapest                          4,62 m        
 2.Repasi, Petra               96 Budapest                          4,56 m        
 3.Sterthoff, Catharina        96 LG Hamm                           4,54 m        
 4.Nolte, Katja                96 DJK Sus Brambauer                 4,45 m        
 5.Hovenkamp, Eva              96 C.A.V. Climax                     4,36 m        
 6.Carr, Alyssia               96 Leeds                             4,33 m        
 7.Schöne, Katrin              96 LG Dorsten                        4,30 m        
 8.Benkovics, Rahel            96 Budapest                          4,18 m        
 9.Würtz, Nayara               96 LG Lüdenscheid                    4,15 m        
10.Viktor, Dominika            96 Budapest                          4,14 m        
11.Schadwinkel, Frederieke     96 FTSV "Jahn" Brinkum               4,06 m        
12.Schlüter, Jessica           96 DJK Sus Brambauer                 4,04 m        
13.Janke, Annemieke            96 LC Hansa Stuhr                    3,97 m        
14.Sudmann, Jasmin             96 FTSV "Jahn" Brinkum               3,89 m        
15.Bokelmann, Rabea            96 FTSV "Jahn" Brinkum               3,88 m        
16.Mombaerts, Laurien          96 Leuven/Belgien                    3,86 m        
17.Bollmann, Marie             96 TB Burgsteinfurt                  3,80 m        
18.Knöpker, Viola              96 TB Burgsteinfurt                  3,75 m        
19.Schröder, Stefanie          96 TB Burgsteinfurt                  3,67 m        
20.Baum, Franziska             96 MT 1861 Melsungen                 3,66 m        
21.Parkinson, Millie           96 Leeds                             3,65 m        
22.Grobbel, Cato               96 Leuven/Belgien                    3,61 m        
23.Speckjohann, Elise          96 TB Burgsteinfurt                  3,60 m        
23.Wes, Emma                   96 C.A.V. Climax                     3,60 m        
25.Horstmann, Berit            96 FTSV "Jahn" Brinkum               3,58 m        
26.Lewandowski, Jana           96 TSV Kirchlinde                    3,57 m        
27.Jasslin, Anna               96 IFK Lund                          3,54 m        
28.Persyn, Camille             96 Leuven/Belgien                    3,52 m        
29.Menne, Deborah              96 FC Nordkirchen                    3,51 m        
30.Engels, Lisa                96 FC Nordkirchen                    3,50 m        
31.Abdelaziz, Amena            96 Leeds                             3,48 m        
32.Vries, Nora de              96 C.A.V. Climax                     3,28 m        
33.Bauhaus, Hannah             96 FC Nordkirchen                    3,23 m        
34.Holder, Silke Van           96 Leuven/Belgien                    3,07 m        
35.Bomans, Lien                96 Leuven/Belgien                    3,00 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  02.03.2008

 1.Martach, Christina          96 SuS Olfen                         6,86 m  
 2.Schadwinkel, Frederieke     96 FTSV "Jahn" Brinkum               6,72 m  
 3.Schlütermann, Anna-Maria    96 SuS Olfen                         6,57 m  
 4.Grobbel, Cato               96 Leuven/Belgien                    6,28 m  
 5.Hoos, Thekla                96 MT 1861 Melsungen                 5,79 m  
 6.Weber, Lena-Marie           96 LGO/ TuS Westf. Hombruch          5,78 m  
 7.Schlierkamp, Franziska      96 SuS Olfen                         4,94 m  
 8.Persyn, Camille             96 Leuven/Belgien                    4,84 m  
 9.Abdelaziz, Amena            96 Leeds                             4,49 m  
10.Wes, Emma                   96 C.A.V. Climax                     4,48 m  
11.Vries, Nora de              96 C.A.V. Climax                     4,16 m  
12.Holder, Silke Van           96 Leuven/Belgien                    3,57 m  




Schülerinnen W13


75 m Endläufe                                                   02.03.2008

 1.Eriksson, Emilia            95 IFK Lund                          9,7  sec  1./I   
 2.Wagner, Katharina           95 MT 1861 Melsungen                 9,9  sec  2./I   
 3.Röderer, Lisa               95 SuS Olfen                        10,3  sec  3./I   
 4.Jönsson, Malin              95 IFK Lund                         10,4  sec  1./II  
 5.Awurabena, Asomaning        95 Leeds                            10,5  sec  1./III 
 6.Klinge, Jana                95 FTSV "Jahn" Brinkum              10,6  sec  4./I   
 7.Walach, Karolina            95 Rydultowy                        10,8  sec  2./II  
 8.Möller, Theresa             95 SuS Olfen                        11,1  sec  3./II  
 8.Buggenhout, Lauren Van      95 Leuven/Belgien                   11,1  sec  1./IV  
 8.Kleinhout, Femke            95 C.A.V. Climax                    11,1  sec  2./III 
 8.Baardwijk, Yvonne van       95 C.A.V. Climax                    11,1  sec  1./V   
12.Jakobovics, Lili            95 Budapest                         11,1  sec  2./V   
13.Jansen, Sanne               95 C.A.V. Climax                    11,2  sec  2./IV  
14.Verbruggen, Hanna           95 Leuven/Belgien                   11,4  sec  5./I   
15.Warneke, Janica             95 FTSV Jahn Brinkum                11,5  sec  3./IV  
16.Willemyns, Laura            95 Leuven/Belgien                   11,6  sec  4./IV  
17.Brusten, Hanna              95 Leuven/Belgien                   12,0  sec  3./III 
18.Laudahn, Julia              95 SuS Olfen                        12,1  sec  4./III 
18.Lierop, Lise Van            95 Leuven/Belgien                   12,1  sec  4./II  
18.Walsh, Kate                 95 Leeds                            12,1  sec  3./V   
21.Hulsegge, Anneloes          95 C.A.V. Climax                    14,1  sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   02.03.2008

 1.Jakobovics, Kitti           95 Budapest                       2:30,81 min
 2.Walsh, Kate                 95 Leeds                          2:46,19 min
 3.Bajrowska, Patrycja         95 Rydultowy                      2:51,86 min
 4.Lierop, Lise Van            95 Leuven/Belgien                 2:52,73 min
 5.Verbruggen, Hanna           95 Leuven/Belgien                 2:54,03 min
 6.Zymelka, Monika             95 Rydultowy                      2:54,97 min
 7.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/ TSC Eintracht             2:54,99 min
 8.Jansen, Sanne               95 C.A.V. Climax                  3:03,08 min
   Wenner, Karla               95 TV Werne 03                      aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             02.03.2008

 1.Nagy, Noemi                 95 Budapest                          9,8  sec
 2.Röderer, Lisa               95 SuS Olfen                        10,2  sec
 3.Kleinhout, Femke            95 C.A.V. Climax                    12,8  sec
 4.Baardwijk, Yvonne van       95 C.A.V. Climax                    13,2  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.2008

 1.Klinge, Jana                95 FTSV "Jahn" Brinkum               1,39 m  
 2.Csonkics, Kinga             95 Budapest                          1,36 m  
 3.Möller, Theresa             95 SuS Olfen                         1,33 m  
 4.Malmberg, Emelie            95 IFK Lund                          1,30 m  
 5.Baardwijk, Yvonne van       95 C.A.V. Climax                     1,25 m  
 6.Willemyns, Laura            95 Leuven/Belgien                    1,25 m  
 7.Jansen, Sanne               95 C.A.V. Climax                     1,20 m  
 8.Laudahn, Julia              95 SuS Olfen                         1,15 m  
 8.Brusten, Hanna              95 Leuven/Belgien                    1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.2008

 1.Wagner, Katharina           95 MT 1861 Melsungen                 4,98 m        
 2.Csonkics, Kinga             95 Budapest                          4,82 m        
 3.Nagy, Noemi                 95 Budapest                          4,75 m        
 4.Klinge, Jana                95 FTSV "Jahn" Brinkum               4,45 m        
 5.Awurabena, Asomaning        95 Leeds                             4,44 m        
 6.Leek-Juhlin, Jasmine        95 IFK Lund                          4,32 m        
 7.Helmius, Lovisa             95 IFK Lund                          4,30 m        
 8.Jönsson, Malin              95 IFK Lund                          4,29 m        
 9.Baardwijk, Yvonne van       95 C.A.V. Climax                     4,15 m        
10.Polomska, Dorota            95 Rydultowy                         4,00 m        
11.Brusten, Hanna              95 Leuven/Belgien                    3,65 m        
12.Buggenhout, Lauren Van      95 Leuven/Belgien                    3,53 m        
13.Willemyns, Laura            95 Leuven/Belgien                    3,39 m        
14.Lierop, Lise Van            95 Leuven/Belgien                    3,18 m        
15.Hulsegge, Anneloes          95 C.A.V. Climax                     2,85 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  02.03.2008

 1.Röderer, Lisa               95 SuS Olfen                         8,78 m  
 2.Kleinhout, Femke            95 C.A.V. Climax                     8,68 m  
 3.Warneke, Janica             95 FTSV Jahn Brinkum                 8,43 m  
 4.Malmberg, Emelie            95 IFK Lund                          8,41 m  
 5.Helmius, Lovisa             95 IFK Lund                          8,14 m  
 6.Awurabena, Asomaning        95 Leeds                             6,90 m  
 7.Bula, Karolina              95 Rydultowy                         6,69 m  
 8.Möller, Theresa             95 SuS Olfen                         5,96 m  
 9.Hulsegge, Anneloes          95 C.A.V. Climax                     5,51 m  
10.Dillenhöfer, Isabel         95 LGO/ TSC Eintracht                5,48 m  




Schülerinnen W14


60 m Endläufe                                                   02.03.2008

 1.Kober, Hanna                94 IFK Lund                          7,9  sec  1./III 
 2.Budai, Alexandra            94 Budapest                          8,0  sec  1./II  
 2.Roth, Luca                  94 Budapest                          8,0  sec  2./III 
 4.Coldwell, Fran              94 Leeds                             8,0  sec  2./II  
 4.Wolpmann, Janicke           94 FTSV "Jahn" Brinkum               8,0  sec  3./III 
 6.Backlund, Anna              94 IFK Lund                          8,0  sec  3./II  
 7.Lynch, Olivia               94 Leeds                             8,4  sec  1./V   
 7.Zajovics, Nora              94 Budapest                          8,4  sec  1./I   
 9.Schuyten, Kristina          94 Leuven/Belgien                    8,5  sec  4./II  
 9.Creswell, Roz               94 Leeds                             8,5  sec  1./IV  
 9.Golla, Kathrin              94 LG Lüdenscheid                    8,5  sec  2./I   
12.Jachultowski, Sarah         94 LG Lüdenscheid                    8,5  sec  5./II  
13.Steiner, Sara               94 LG Lüdenscheid                    8,6  sec  2./V   
13.Gille, Stefanie             94 MT 1861 Melsungen                 8,6  sec  3./I   
15.Reemers, Rowen              94 LGD Deurne                        8,6  sec  4./I   
16.Lanska, Dominika            94 Rydultowy                         8,7  sec  2./IV  
16.Prokopp, Henrike            94 FTSV "Jahn" Brinkum               8,7  sec  4./III 
18.Firla, Magdalena            94 Rydultowy                         8,9  sec  3./V   
18.Filipowska, Wiolettaw       94 Rydultowy                         8,9  sec  3./IV  
20.Kühnert, Celine             94 MT 1861 Melsungen                 8,9  sec  4./IV  
21.Framme, Felina              94 LGO/ TSC Eintracht                9,2  sec  4./V   


300 m Endläufe                                                  02.03.2008

 1.Kober, Hanna                94 IFK Lund                         41,92 sec  1./VII 
 2.Wolpmann, Janicke           94 FTSV "Jahn" Brinkum              43,76 sec  1./IV  
 3.Coldwell, Fran              94 Leeds                            44,22 sec  2./IV  
 4.Steiner, Sara               94 LG Lüdenscheid                   44,26 sec  1./V   
 5.Budai, Alexandra            94 Budapest                         44,91 sec  1./I   
 6.Os, Renske van              94 General Michaelis                46,23 sec  1./III 
 7.Kühnert, Celine             94 MT 1861 Melsungen                46,43 sec  1./II  
 8.Zelenak, Fruzsina           94 Budapest                         46,46 sec  2./I   
 9.Gille, Stefanie             94 MT 1861 Melsungen                46,58 sec  2./II  
10.Carlsson, Malin             94 IFK Lund                         46,68 sec  1./VI  
11.Golla, Kathrin              94 LG Lüdenscheid                   46,85 sec  2./VI  
12.Mojzysz, Paulina            94 Rydultowy                        47,06 sec  3./II  
13.Jachultowski, Sarah         94 LG Lüdenscheid                   47,41 sec  2./III 
14.Reemers, Rowen              94 LGD Deurne                       48,36 sec  3./III 
15.Cockx, Lara                 94 Leuven/Belgien                   48,66 sec  3./I   
16.Widerström, Josefina        94 IFK Lund                         49,40 sec  2./V   
17.Achtelik, Kinga             94 Rydultowy                        50,81 sec  1./IIX 
18.Klarenbeek, Linda           94 C.A.V. Climax                    52,75 sec  3./V   
19.Deichmann, Birthe           94 Haaner TV                        53,65 sec  2./VII 
20.Dekker, Anne                94 C.A.V. Climax                    56,45 sec  3./IV  


800 m Endlauf                                                   02.03.2008

 1.Prokopp, Henrike            94 FTSV "Jahn" Brinkum            2:33,55 min
 2.Wolpmann, Janicke           94 FTSV "Jahn" Brinkum            2:40,66 min
 3.Widerström, Josefina        94 IFK Lund                       2:42,08 min
 4.Os, Renske van              94 General Michaelis              2:51,57 min
 5.Deichmann, Birthe           94 Haaner TV                      2:55,40 min
 6.Poffe, Tiana                94 Leuven/Belgien                 3:05,66 min
 7.Dekker, Anne                94 C.A.V. Climax                  3:21,26 min


80 m Hürden Endläufe                                            02.03.2008

 1.Zajovics, Nora              94 Budapest                         12,4  sec  1./I   
 2.Kiss, Anna                  94 Budapest                         12,7  sec  2./I   
 3.Skäremo, Emma               94 IFK Lund                         13,1  sec  1./II  
 4.Zelenak, Fruzsina           94 Budapest                         13,5  sec  2./II  
 5.Os, Renske van              94 General Michaelis                14,8  sec  3./I   
 6.Reemers, Rowen              94 LGD Deurne                       16,2  sec  4./I   
   Schuyten, Kristina          94 Leuven/Belgien                   disq.

1. Hürde mit der Hand umgeworfen, die nächste umlaufen


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.2008

 1.Beyed, Rima                 94 Lund                              1,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.2008

 1.Os, Renske van              94 General Michaelis                 4,40 m        
 2.Reemers, Rowen              94 LGD Deurne                        3,95 m        




Schülerinnen W15


60 m Endläufe                                                   02.03.2008

 1.Nguyen, Anasztazia          93 Budapest                          7,9  sec  1./I   
 2.Voetgen, Lara               93 MT 1861 Melsungen                 8,2  sec  1./III 
 2.Gazsi, Sara                 93 Budapest                          8,2  sec  2./I   
 4.Cahill, Lauren              93 Leeds                             8,4  sec  3./I   
 5.Csöke, Nora                 93 Budapest                          8,5  sec  4./I   
 5.Delecluse, Ellen            93 Leuven/Belgien                    8,5  sec  1./II  
 7.Meeussen, Hanna             93 C.A.V. Climax                     8,5  sec  5./I   
 8.Verbeck, Lisa               93 C.A.V. Climax                     8,6  sec  1./IV  
 8.Svensson, Karin             93 IFK Lund                          8,6  sec  2./III 
 8.Bos, Kimberley              93 C.A.V. Climax                     8,6  sec  2./II  
11.Spence, Anna                93 Leeds                             8,6  sec  2./IV  
11.Groote, Xenia De            93 Leuven/Belgien                    8,6  sec  3./II  
13.Billiet, Margot             93 Leuven/Belgien                    8,7  sec  3./III 
14.Teeling, Esmee              93 C.A.V. Climax                     9,0  sec  4./II  
15.Strangemann, Jana           93 TV Werne 03                       9,1  sec  5./II  
15.Snaterse, Ilana             93 C.A.V. Climax                     9,1  sec  3./IV  
17.Vandepoel, Saar             93 Leuven/Belgien                    9,1  sec  4./IV  


300 m Endläufe                                                  02.03.2008

 1.Stribik, Dorina             93 Budapest                         43,07 sec  1./I   
 2.Groote, Xenia De            93 Leuven/Belgien                   44,76 sec  1./II  
 3.Stacker-Nordström, Hanna    93 IFK Lund                         44,84 sec  1./V   
 4.Biermann, Katharina         93 TSV 1863 Herdecke                45,10 sec  2./V   
 5.Lukaszuk, Wioletta          93 Rydultowy                        45,23 sec  2./I   
 6.György, Szilvia             93 Budapest                         45,47 sec  2./II  
 7.Voetgen, Lara               93 MT 1861 Melsungen                45,66 sec  1./III 
 8.Rydstedt, Emelie            93 IFK Lund                         46,04 sec  1./IV  
 9.Meeussen, Hanna             93 C.A.V. Climax                    46,13 sec  3./II  
10.Meyer, Lara                 93 TSV 1863 Herdecke                46,91 sec  2./IV  
11.Svensson, Karin             93 IFK Lund                         47,15 sec  2./III 
12.Harley, Chloe               93 Leeds                            47,40 sec  3./IV  
13.Vandepoel, Saar             93 Leuven/Belgien                   49,38 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   02.03.2008

 1.Komar, Fanni                93 Budapest                       2:32,91 min
 2.Vandepoel, Saar             93 Leuven/Belgien                 2:35,33 min
 3.Palfi, Dora                 93 Budapest                       2:43,43 min


80 m Hürden Endläufe                                            02.03.2008

 1.Stribik, Dorina             93 Budapest                         12,3  sec  1./I   
 2.Jancsurak, Szofi            93 Budapest                         12,5  sec  2./I   
 3.Adam, Lili                  93 Budapest                         13,1  sec  1./II  
 4.Stacker-Nordström, Hanna    93 IFK Lund                         13,3  sec  2./II  
 5.György, Szilvia             93 Budapest                         13,6  sec  3./I   
 6.Billiet, Margot             93 Leuven/Belgien                   14,0  sec  3./II  
 7.Groote, Xenia De            93 Leuven/Belgien                   14,2  sec  4./II  
 8.Verbeck, Lisa               93 C.A.V. Climax                    15,5  sec  4./I   
 9.Snaterse, Ilana             93 C.A.V. Climax                    18,2  sec  5./I   


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.2008

 1.Nguyen, Anasztazia          93 Budapest                          5,25 m        
 2.Gazsi, Sara                 93 Budapest                          5,05 m        
 3.Adam, Lili                  93 Budapest                          4,97 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  02.03.2008

 1.Ivarsson, Klara             93 IFK Lund                         11,37 m  
 2.Delecluse, Ellen            93 Leuven/Belgien                   10,03 m  
 3.Bos, Kimberley              93 C.A.V. Climax                     9,82 m  
 4.Billiet, Margot             93 Leuven/Belgien                    8,88 m  
 5.Gorniak, Magdalena          94 Rydultowy                         8,45 m  
 6.Skäremo, Emma               94 IFK Lund                          8,41 m  
 7.Schuyten, Kristina          94 Leuven/Belgien                    8,24 m  
 8.Os, Renske van              94 General Michaelis                 8,23 m  
 9.Snaterse, Ilana             93 C.A.V. Climax                     7,38 m  
10.Roekel, Ilse van            94 C.A.V. Climax                     6,24 m  
   Cockx, Lara                 94 Leuven/Belgien                  o.g.V.
   Rydstedt, Emelie            93 IFK Lund                        o.g.V.
   Klarenbeek, Linda           94 C.A.V. Climax                   o.g.V.
   Freese, Anna-Lena           94 FTSV "Jahn" Brinkum             o.g.V.
   Groote, Xenia De            93 Leuven/Belgien                  o.g.V.




weibliche Jugend B


60 m Endlauf                                                    02.03.2008

 1.L´habitant, Sophie          91 LG Remscheid                      7,9  sec
 2.Brabander, Anouk de         92 Climax Ede                        8,2  sec


200 m Endlauf                                                   02.03.2008

 1.Ehrenbruch, Märthe          92 LC Hansa Stuhr                   27,75 sec
 2.Kuligowska, Dagmara         92 Rydultowy                        28,51 sec
 3.Brabander, Anouk de         92 Climax Ede                       29,10 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.03.2008

 1.Meeussen, Hanna             93 C.A.V. Climax                     4,45 m        


Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.