Hallensportfest des B.V. Teutonia 1920 Dortmund-Lanstrop,
am 21.12.2008 in Dortmund, Helmut-Körnig-Halle.
=========================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler A
Schüler B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen W15



Schülerinnen W8


50 m Endläufe                                                   21.12.2008

 1.Arenz, Alina                00 TSV Raesfeld                      8,14 sec  1./I   
 2.Droste, Charlotte           00 SV Langendreer 04                 8,46 sec  2./I   
 3.Albrecht, Jane              00 LG 47 Viersen                     8,54 sec  3./I   
 4.Schmid, Linda               00 BV Teutonia Lanstrop              8,88 sec  4./I   
 5.Albrecht, Jule              00 LG 47 Viersen                     8,94 sec  1./II  
 6.Becker, Jennifer            00 TSV Raesfeld                      9,02 sec  5./I   
 7.Rickert, Lea                00 TSV Raesfeld                      9,18 sec  2./II  
 8.Wirtz, Antonia              00 TV Ratingen                       9,22 sec  6./I   
 9.Remmel, Pia                 00 LG Remscheid                      9,24 sec  1./III 
10.Bettels, Svenja             00 TVE Algermissen                   9,50 sec  2./III 
11.Schlag, Franziska           00 Wiehltaler LC 1981 e.V.           9,58 sec  3./III 
11.Polomka, Nele               00 LG Ems Warendorf                  9,58 sec  3./II  
13.Haselhorst, Linda           00 DJK Werl                          9,66 sec  4./II  
14.Haida, Pia                  01 TuS Velen                         9,76 sec  4./III 
15.Buczmann, Nicole            00 DJK Werl                          9,92 sec  5./II  


800 m Endlauf                                                   21.12.2008

 1.Arenz, Alina                00 TSV Raesfeld                   3:09,15 min
 2.Wirtz, Antonia              00 TV Ratingen                    3:09,31 min
 3.Kock, Henrike               00 LG Hamm                        3:14,08 min
 4.Becker, Jennifer            00 TSV Raesfeld                   3:17,37 min
 5.Polomka, Nele               00 LG Ems Warendorf               3:20,79 min
 6.Remmel, Pia                 00 LG Remscheid                   3:25,87 min
 7.Rickert, Lea                00 TSV Raesfeld                   3:40,77 min
 8.Haselhorst, Linda           00 DJK Werl                       3:43,77 min
 9.Buczmann, Nicole            00 DJK Werl                       3:47,92 min
10.Schlag, Franziska           00 Wiehltaler LC 1981 e.V.        3:48,31 min
   Haida, Pia                  01 TuS Velen                        aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2008

 1.Droste, Charlotte           00 SV Langendreer 04                 3,45 m        
 2.Arenz, Alina                00 TSV Raesfeld                      3,44 m        
 3.Albrecht, Jane              00 LG 47 Viersen                     3,26 m        
 4.Becker, Jennifer            00 TSV Raesfeld                      3,15 m        
 5.Bettels, Svenja             00 TVE Algermissen                   3,01 m        
 6.Rickert, Lea                00 TSV Raesfeld                      3,00 m        
 7.Haselhorst, Linda           00 DJK Werl                          2,97 m        
 8.Albrecht, Jule              00 LG 47 Viersen                     2,92 m        
 9.Polomka, Nele               00 LG Ems Warendorf                  2,75 m        
10.Wirtz, Antonia              00 TV Ratingen                       2,70 m        
11.Haida, Pia                  01 TuS Velen                         2,65 m        
11.Schlag, Franziska           00 Wiehltaler LC 1981 e.V.           2,65 m        
13.Buczmann, Nicole            00 DJK Werl                          2,57 m        
14.Remmel, Pia                 00 LG Remscheid                      2,55 m        




Schülerinnen W9


50 m Endläufe                                                   21.12.2008

 1.Claus, Lorena               99 TG Holzwickede                    8,02 sec  1./I   
 2.Walter, Nele                99 TSV 1850/09 Korbach               8,28 sec  1./II  
 2.Holtkamp, Meike             99 SV Langendreer 04                 8,28 sec  2./I   
 4.Steinmann, Madita           99 DJK SuS Brambauer                 8,42 sec  3./I   
 4.Hahn, Luca                  99 Wiehltaler LC 1981 e.V.           8,42 sec  2./II  
 6.Heimrath, Vanessa           99 DJK SuS Brambauer                 8,50 sec  4./I   
 6.Leiting, Mara Michelle      99 TSV Raesfeld                      8,50 sec  1./VI  
 8.Schachtschneider, Svenja    99 Ohligser TV                       8,54 sec  3./II  
 9.Klett, Ina                  99 LG Wipperfürth                    8,58 sec  1./IV  
10.Bock, Franziska             99 TV Dillenburg                     8,60 sec  5./I   
11.Kaufmann, Hannah            99 VfL Engelskirchen                 8,64 sec  1./III 
12.Meier, Karin                99 TuS Velen                         8,70 sec  2./III 
12.Peter, Hanna                98 BV Teutonia Lanstrop              8,70 sec  2./IV  
14.Wonink, Anneloes            99 AV Aquilo Winschoten              8,78 sec  3./IV  
15.Hutz, Kaja                  99 Ohligser TV                       8,82 sec  4./II  
15.Hemrich, Jasmin             99 SV Langendreer 04                 8,82 sec  3./III 
17.Rauschen, Maiko             99 LGO / TuS Westfalia Hombruch      8,82 sec  4./III 
18.Tyrra, Jana                 99 LAC-Veltins-Hochsauerland         8,96 sec  2./VI  
19.Günther, Aline              99 LG Remscheid                      9,18 sec  3./VI  
20.Kütemann, Jana              99 T.V. Horst Emscher 1892           9,28 sec  1./V   
21.Ross, Luisa                 99 TuS Velen                         9,30 sec  4./VI  
22.Siebermann, Marleen         99 LGO / TuS Westfalia Hombruch      9,32 sec  5./VI  
23.Bertz, Pia                  99 DJK Werl                          9,40 sec  5./III 
24.Wingbermühle, Christina     99 TuS Velen                         9,44 sec  4./IV  
25.Witt, Antonia               99 T.V. Horst Emscher 1892           9,48 sec  2./V   
26.Junghans, Dana              99 DJK Werl                          9,56 sec  5./II  
27.Rameil, Lorena              99 LC Attendorn                      9,58 sec  6./III 
28.Auen, Anna-Sophie           99 LGO/Post- und Telekom SV          9,60 sec  3./V   
29.Eichert, Carolin            99 LG Remscheid                      9,72 sec  4./V   
30.Dreher, Birte               99 LGO/Post- und Telekom SV          9,76 sec  5./V   
31.Harsy, Yasmina              99 ASC Licher Wald                   9,80 sec  5./IV  
32.Kleinert, Alexa             99 DJK Werl                          9,84 sec  6./IV  
33.Möller, Melina              99 SV Langendreer 04                 9,90 sec  6./VI  
34.Schulz, Amira               99 LGO / OSC Dortmund               10,28 sec  6./V   


800 m Endläufe                                                  21.12.2008

 1.Bock, Franziska             99 TV Dillenburg                  2:50,08 min  1./I   
 2.Schachtschneider, Svenja    99 Ohligser TV                    2:56,80 min  2./I   
 3.Wonink, Anneloes            99 AV Aquilo Winschoten           3:00,27 min  3./I   
 4.Kaufmann, Hannah            99 VfL Engelskirchen              3:08,28 min  4./I   
 5.Meier, Karin                99 TuS Velen                      3:10,98 min  1./II  
 6.Heimrath, Vanessa           99 DJK SuS Brambauer              3:11,15 min  2./II  
 7.Harsy, Yasmina              99 ASC Licher Wald                3:12,11 min  5./I   
 8.Ross, Luisa                 99 TuS Velen                      3:15,36 min  3./II  
 9.Holtkamp, Meike             99 SV Langendreer 04              3:15,63 min  6./I   
10.Wingbermühle, Christina     99 TuS Velen                      3:16,35 min  4./II  
11.Hutz, Kaja                  99 Ohligser TV                    3:28,22 min  7./I   
12.Kleinert, Alexa             99 DJK Werl                       3:30,00 min  8./I   
13.Klett, Ina                  99 LG Wipperfürth                 3:32,98 min  5./II  
14.Günther, Aline              99 LG Remscheid                   3:33,04 min  6./II  
15.Junghans, Dana              99 DJK Werl                       3:42,17 min  9./I   
16.Bertz, Pia                  99 DJK Werl                       3:43,43 min 10./I   
17.Eichert, Carolin            99 LG Remscheid                   3:47,08 min  7./II  
18.Schulz, Amira               99 LGO / OSC Dortmund             3:54,63 min  8./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2008

 1.Steinmann, Madita           99 DJK SuS Brambauer                 1,25 m  
   Tyrra, Jana                 99 LAC-Veltins-Hochsauerland       o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2008

 1.Claus, Lorena               99 TG Holzwickede                    4,18 m        
 2.Tyrra, Jana                 99 LAC-Veltins-Hochsauerland         3,62 m        
 3.Holtkamp, Meike             99 SV Langendreer 04                 3,49 m        
 4.Kaufmann, Hannah            99 VfL Engelskirchen                 3,48 m        
 5.Walter, Nele                99 TSV 1850/09 Korbach               3,40 m        
 6.Meier, Karin                99 TuS Velen                         3,28 m        
 7.Hutz, Kaja                  99 Ohligser TV                       3,25 m        
 8.Leiting, Mara Michelle      99 TSV Raesfeld                      3,24 m        
 9.Peter, Hanna                98 BV Teutonia Lanstrop              3,23 m        
10.Schachtschneider, Svenja    99 Ohligser TV                       3,21 m        
11.Wonink, Anneloes            99 AV Aquilo Winschoten              3,18 m        
12.Heimrath, Vanessa           99 DJK SuS Brambauer                 3,17 m        
13.Steinmann, Madita           99 DJK SuS Brambauer                 3,11 m        
14.Auen, Anna-Sophie           99 LGO/Post- und Telekom SV          3,09 m        
15.Hahn, Luca                  99 Wiehltaler LC 1981 e.V.           3,07 m        
15.Klett, Ina                  99 LG Wipperfürth                    3,07 m        
15.Siebermann, Marleen         99 LGO / TuS Westfalia Hombruch      3,07 m        
15.Hemrich, Jasmin             99 SV Langendreer 04                 3,07 m        
19.Ross, Luisa                 99 TuS Velen                         3,00 m        
20.Wingbermühle, Christina     99 TuS Velen                         2,96 m        
20.Witt, Antonia               99 T.V. Horst Emscher 1892           2,96 m        
22.Günther, Aline              99 LG Remscheid                      2,94 m        
23.Kleinert, Alexa             99 DJK Werl                          2,93 m        
23.Kütemann, Jana              99 T.V. Horst Emscher 1892           2,93 m        
25.Dreher, Birte               99 LGO/Post- und Telekom SV          2,84 m        
25.Bertz, Pia                  99 DJK Werl                          2,84 m        
27.Rauschen, Maiko             99 LGO / TuS Westfalia Hombruch      2,73 m        
28.Harsy, Yasmina              99 ASC Licher Wald                   2,71 m        
29.Schulz, Amira               99 LGO / OSC Dortmund                2,68 m        
30.Junghans, Dana              99 DJK Werl                          2,67 m        
31.Rameil, Lorena              99 LC Attendorn                      2,66 m        
32.Eichert, Carolin            99 LG Remscheid                      2,64 m        
33.Möller, Melina              99 SV Langendreer 04                 2,60 m        




Schülerinnen W10


50 m Endläufe                                                   21.12.2008

 1.Brennholt, Fenja            98 TV-Wattenscheid-01                7,88 sec  1./I   
 2.Breitenbach, Lorena         98 CVJM Siegen                       8,06 sec  2./I   
 3.Friedmann, Paulina          98 Moerser SC                        8,10 sec  1./IV  
 4.Theisen, Annabell           98 TV Ratingen                       8,12 sec  3./I   
 5.Schipmann, Marlene          98 LGO/Post- und Telekom SV          8,34 sec  1./II  
 6.Kleine, Johanna             98 TSV 1850/09 Korbach               8,34 sec  2./II  
 7.Schröter, Clara             98 DJK Werl                          8,38 sec  4./I   
 8.Höher, Lorena               98 LGO / TuS Westfalia Hombruch      8,42 sec  1./III 
 9.Brinkmann, Pia              98 DJK Werl                          8,46 sec  5./I   
10.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid                          8,48 sec  2./IV  
11.Wiedemeier, Jil             98 Moerser SC                        8,58 sec  3./IV  
12.Rennar, Leonie              98 TuS Velen                         8,62 sec  2./III 
12.Friedrich, Jule             98 LGO/Post- und Telekom SV          8,62 sec  3./II  
14.Datzert, Laura              98 DJK SuS Brambauer                 8,68 sec  3./III 
15.Tellers, Lisa               98 MTG Horst Essen                   8,72 sec  4./II  
16.Wöltering, Julia            98 Wiehltaler LC 1981 e.V.           8,86 sec  5./II  
17.Becker, Jana                98 ASC Licher Wald                   8,92 sec  6./II  
18.Orhan, Yeliz                98 TV Wanne 1885                     8,98 sec  4./III 
19.Plenge, Lea-Sophie          98 LGO / TuS Westfalia Hombruch      9,08 sec  5./III 
20.Günther, Franziska          98 TV Wanne 1885                     9,34 sec  4./IV  


800 m Endläufe                                                  21.12.2008

 1.Gläser, Inga                98 SSG Königswinter               2:53,25 min  1./I   
 2.Schmidt, Nora               98 LC Attendorn                   2:54,27 min  2./I   
 3.Brinkmann, Pia              98 DJK Werl                       2:54,86 min  3./I   
 4.Hupp, Nathalie              98 LF Lüchtringen                 3:00,44 min  4./I   
 5.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid                       3:00,70 min  1./II  
 6.Becker, Jana                98 ASC Licher Wald                3:07,47 min  5./I   
 7.Breitenbach, Lorena         98 CVJM Siegen                    3:08,03 min  2./II  
 8.Wöltering, Julia            98 Wiehltaler LC 1981 e.V.        3:10,84 min  6./I   
 9.Rennar, Leonie              98 TuS Velen                      3:13,45 min  3./II  
10.Orhan, Yeliz                98 TV Wanne 1885                  3:15,56 min  4./II  
11.Schröter, Clara             98 DJK Werl                       3:42,21 min  7./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2008

 1.Datzert, Laura              98 DJK SuS Brambauer                 1,31 m  
 2.Brennholt, Fenja            98 TV-Wattenscheid-01                1,28 m  
 3.Rohlfs, Tanja               98 LG Unna                           1,20 m  
 4.Falkenstein, Catherina      98 SSG Königswinter                  1,15 m  
 5.Friedmann, Paulina          98 Moerser SC                        1,15 m  
 6.Kleine, Johanna             98 TSV 1850/09 Korbach               1,10 m  
 7.Theisen, Annabell           98 TV Ratingen                       1,10 m  
 8.Tellers, Lisa               98 MTG Horst Essen                   1,05 m  
 9.Schmidt, Nora               98 LC Attendorn                      1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2008

 1.Brennholt, Fenja            98 TV-Wattenscheid-01                4,24 m        
 2.Theisen, Annabell           98 TV Ratingen                       4,04 m        
 3.Falkenstein, Catherina      98 SSG Königswinter                  3,80 m        
 4.Schmidt, Nora               98 LC Attendorn                      3,65 m        
 5.Tellers, Lisa               98 MTG Horst Essen                   3,58 m        
 6.Rennar, Leonie              98 TuS Velen                         3,56 m        
 7.Becker, Jana                98 ASC Licher Wald                   3,46 m        
 8.Kleine, Johanna             98 TSV 1850/09 Korbach               3,45 m        
 9.Schipmann, Marlene          98 LGO/Post- und Telekom SV          3,38 m        
10.Brinkmann, Pia              98 DJK Werl                          3,34 m        
11.Gläser, Inga                98 SSG Königswinter                  3,33 m        
12.Datzert, Laura              98 DJK SuS Brambauer                 3,32 m        
13.Höher, Lorena               98 LGO / TuS Westfalia Hombruch      3,31 m        
14.Friedrich, Jule             98 LGO/Post- und Telekom SV          3,18 m        
15.Wöltering, Julia            98 Wiehltaler LC 1981 e.V.           3,16 m        
16.Hielscher, Lotta            98 LC Rapid                          3,12 m        
17.Schröter, Clara             98 DJK Werl                          2,97 m        
18.Plenge, Lea-Sophie          98 LGO / TuS Westfalia Hombruch      2,93 m        
19.Günther, Franziska          98 TV Wanne 1885                     2,65 m        
   Orhan, Yeliz                98 TV Wanne 1885                   o.g.V.      




Schülerinnen W11


50 m Endläufe                                                   21.12.2008

 1.Mehlich, Patricia           97 LAV Oberhausen                    7,50 sec  1./I   
 2.Bauer, Annalena             97 Wiehltaler LC 1981 e.V.           7,66 sec  2./I   
 3.Götting, Julia              97 SG Essen-Garthe-Molbergen         7,76 sec  1./VI  
 4.Post, Carina                97 LC Letmathe-Iserlohn 1994 e.V.    7,82 sec  1./II  
 4.Henning, Laura              97 LAV Oberhausen                    7,82 sec  3./I   
 6.Stremlau, Jana              97 TV Herkenrath                     7,84 sec  1./III 
 7.Heimrath, Ramona            97 DJK SuS Brambauer                 7,86 sec  4./I   
 8.Siegeroth, Laura            97 DJK SuS Brambauer                 7,88 sec  5./I   
 8.Göcking, Lorena             97 LC Letmathe-Iserlohn 1994 e.V.    7,88 sec  2./III 
10.Stevens, Sabrina            97 TV Herkenrath                     7,90 sec  3./III 
11.Panitz, Katrin              97 Ohligser TV                       7,96 sec  6./I   
12.Hansen, Tabea               97 Wiehltaler LC 1981 e.V.           8,00 sec  2./VI  
13.Werner, Almuth              97 TSV 1850/09 Korbach               8,06 sec  2./II  
14.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 8,06 sec  3./II  
15.Menke, Lena                 97 BV Garrel                         8,08 sec  3./VI  
16.Topfstedt, Caroline         97 Ohligser TV                       8,10 sec  4./II  
16.Anderheide, Marie Sofie     97 LAV Oberhausen                    8,10 sec  1./IV  
16.van Eik, Sina               97 TuS Sythen                        8,10 sec  1./IV  
19.Klassen, Emma               97 TuS Velen                         8,14 sec  4./III 
20.Rogge, Melanie              97 TV Herkenrath                     8,16 sec  1./V   
21.Petermann, Alena            97 TuS Sythen                        8,18 sec  2./V   
22.Maus, Inga                  97 Ohligser TV                       8,20 sec  5./II  
22.Maiwald, Anna               97 LGO / OSC Dortmund                8,20 sec  3./IV  
24.Kohlat, Katharina           97 VfL Engelskirchen                 8,22 sec  3./V   
24.Meistrell, Mareen           97 LGO / TuS Westfalia Hombruch      8,22 sec  4./IV  
26.Schilling, Alicia           97 TSV 1850/09 Korbach               8,26 sec  4./V   
27.Hahn, Mara                  97 Wiehltaler LC 1981 e.V.           8,28 sec  6./II  
28.Ritzenhöfer, Johanna        97 LG Wipperfürth                    8,34 sec  4./VI  
29.Rumpf, Luisa                97 BV Teutonia Lanstrop              8,36 sec  5./IV  
30.Stallmann, Vanessa          97 TSV 1850/09 Korbach               8,42 sec  6./IV  
31.Schweizer, Charlotte        97 TSV 1850/09 Korbach               8,56 sec  5./III 
32.Fischer, Michelle           97 LC Letmathe-Iserlohn 1994 e.V.    8,58 sec  5./V   
33.Schmidt, Karen              97 VfL Engelskirchen                 8,60 sec  5./VI  
33.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 8,60 sec  6./III 
35.Oelrich, Marie              97 TSV Kirchlinde-Dortmund           9,06 sec  6./V   


800 m Endläufe                                                  21.12.2008

 1.Menke, Lena                 97 BV Garrel                      2:42,17 min  1./I   
 2.Kros, Inga                  97 TV Jahn Bad Driburg            2:43,53 min  2./I   
 3.Henning, Laura              97 LAV Oberhausen                 2:44,27 min  3./I   
 4.van Eik, Sina               97 TuS Sythen                     2:47,96 min  4./I   
 5.Heimrath, Ramona            97 DJK SuS Brambauer              2:50,20 min  1./II  
 6.Petermann, Alena            97 TuS Sythen                     2:50,33 min  5./I   
 7.Kohlat, Katharina           97 VfL Engelskirchen              2:50,93 min  2./II  
 8.Post, Carina                97 LC Letmathe-Iserlohn 1994 e.V. 2:51,47 min  6./I   
 9.Hansen, Tabea               97 Wiehltaler LC 1981 e.V.        2:51,74 min  3./II  
10.Klassen, Emma               97 TuS Velen                      2:52,80 min  4./II  
11.Gottschalk, Ann-Kathrin     97 TSV 1850/09 Korbach            3:12,77 min  5./II  
12.Meistrell, Mareen           97 LGO / TuS Westfalia Hombruch   3:18,47 min  6./II  
13.Meier, Silke                97 DSV 04 Düsseldorf              3:53,46 min  7./I   
   Schweizer, Charlotte        97 TSV 1850/09 Korbach              aufg.
   Kellner, Julia              97 TV Wanne 1885                    aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2008

 1.Götting, Julia              97 SG Essen-Garthe-Molbergen         1,38 m  
 2.Mehlich, Patricia           97 LAV Oberhausen                    1,25 m  
 3.Gläser, Deike               97 SSG Königswinter                  1,25 m  
 4.Maus, Inga                  97 Ohligser TV                       1,20 m  
 5.Stallmann, Vanessa          97 TSV 1850/09 Korbach               1,20 m  
 6.Siegeroth, Laura            97 DJK SuS Brambauer                 1,20 m  
 6.Werner, Almuth              97 TSV 1850/09 Korbach               1,20 m  
 8.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 1,15 m  
 8.Schilling, Alicia           97 TSV 1850/09 Korbach               1,15 m  
10.Anderheide, Marie Sofie     97 LAV Oberhausen                    1,15 m  
11.Bauer, Annalena             97 Wiehltaler LC 1981 e.V.           1,15 m  
12.Maiwald, Anna               97 LGO / OSC Dortmund                1,15 m  
13.Ritzenhöfer, Johanna        97 LG Wipperfürth                    1,10 m  
13.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 1,10 m  
15.Panitz, Katrin              97 Ohligser TV                       1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2008

 1.Stremlau, Jana              97 TV Herkenrath                     4,67 m        
 2.Götting, Julia              97 SG Essen-Garthe-Molbergen         4,62 m        
 3.Menke, Lena                 97 BV Garrel                         4,23 m        
 4.Post, Carina                97 LC Letmathe-Iserlohn 1994 e.V.    4,16 m        
 5.Panitz, Katrin              97 Ohligser TV                       4,10 m        
 6.Bauer, Annalena             97 Wiehltaler LC 1981 e.V.           4,10 m        
 7.Stevens, Sabrina            97 TV Herkenrath                     4,05 m        
 8.Maus, Inga                  97 Ohligser TV                       4,04 m        
 9.van Eik, Sina               97 TuS Sythen                        4,03 m        
10.Maiwald, Anna               97 LGO / OSC Dortmund                4,01 m        
11.Gläser, Deike               97 SSG Königswinter                  3,98 m        
12.Rogge, Melanie              97 TV Herkenrath                     3,96 m        
13.Schilling, Alicia           97 TSV 1850/09 Korbach               3,95 m        
14.Siegeroth, Laura            97 DJK SuS Brambauer                 3,91 m        
14.Göcking, Lorena             97 LC Letmathe-Iserlohn 1994 e.V.    3,91 m        
16.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 3,87 m        
17.Fischer, Michelle           97 LC Letmathe-Iserlohn 1994 e.V.    3,79 m        
18.Hahn, Mara                  97 Wiehltaler LC 1981 e.V.           3,77 m        
19.Stallmann, Vanessa          97 TSV 1850/09 Korbach               3,76 m        
20.Rumpf, Luisa                97 BV Teutonia Lanstrop              3,73 m        
21.Petermann, Alena            97 TuS Sythen                        3,72 m        
22.Hansen, Tabea               97 Wiehltaler LC 1981 e.V.           3,67 m        
23.Kellner, Julia              97 TV Wanne 1885                     3,65 m        
24.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 3,64 m        
25.Meistrell, Mareen           97 LGO / TuS Westfalia Hombruch      3,54 m        
26.Kohlat, Katharina           97 VfL Engelskirchen                 3,52 m        
27.Klassen, Emma               97 TuS Velen                         3,51 m        
27.Schmidt, Karen              97 VfL Engelskirchen                 3,51 m        
29.Topfstedt, Caroline         97 Ohligser TV                       3,46 m        
29.Pflüger, Anna Lena          96 TSV Kirchlinde-Dortmund           3,46 m        
31.Werner, Almuth              97 TSV 1850/09 Korbach               3,40 m        
32.Oelrich, Marie              97 TSV Kirchlinde-Dortmund           3,14 m        




Schülerinnen W12


60 m Endläufe                                                   21.12.2008

 1.Traxel, Nathalie            96 LC Rapid Dortmund                 8,32 sec  1./I   
 2.Rühmkorb, Nora              96 TVE Algermissen                   8,50 sec  1./II  
 3.Rogozinski, Jessica         96 Altenessener TV                   8,68 sec  2./II  
 4.Kütemann, Nina              96 T.V. Horst Emscher 1892           8,70 sec  1./VII 
 5.Lotzwi, Vivien              96 TV Herkenrath                     8,72 sec  2./I   
 6.Sterthoff, Catharina        96 LG Hamm                           8,76 sec  3./II  
 7.Heuel, Karina               96 SC Olpe                           8,78 sec  1./IV  
 8.Pohl, Selina                96 LG Baunatal/Fuldabrück            8,82 sec  1./III 
 9.Wonink, Henderyke           96 AV Aquilo Winschoten              8,90 sec  4./II  
10.Grote, Laura                96 LG Emsaue 04/ Team Wiedenbrück    8,92 sec  5./II  
10.Sträßer, Marie              96 ASV Tönisheide                    8,92 sec  1./VI  
12.Nuus, Esmee                 96 AV Aquilo Winschoten              8,94 sec  2./III 
12.Springob, Julia             96 LC Attendorn                      8,94 sec  2./III 
14.Wieser, Natalie             96 LAC-Veltins-Hochsauerland         9,00 sec  1./V   
15.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 9,08 sec  2./VII 
15.Klasen, Moureen             96 LAV Oberhausen                    9,08 sec  3./I   
17.Rasch, Judith               96 AV Pijnenburg NL                  9,10 sec  4./III 
18.Magga, Josephine            96 FC Schalke 04 Leichtathletik      9,16 sec  2./IV  
19.Rademacher, Laura           96 LAC-Veltins-Hochsauerland         9,16 sec  3./IV  
20.Makar, Tatjana              96 LAV Oberhausen                    9,18 sec  4./I   
21.Tomoor, Annika              96 TuS Bersenbrück                   9,24 sec  2./V   
22.Wlodarczak, Isabel          96 LAV Oberhausen                    9,38 sec  5./III 
22.Schmidt, Doreen             96 VfL Engelskirchen                 9,38 sec  3./V   
24.Bos, Daphne                 96 AV Aquilo Winschoten              9,46 sec  4./V   
24.Horstkamp, Laura            96 LAV Oberhausen                    9,46 sec  4./IV  
26.Junghans, Sina              96 DJK Werl                          9,62 sec  2./VI  
27.Michel, Veronique           96 Celtic Diekirch                   9,74 sec  3./VI  
28.Bettels, Tatjana            96 TVE Algermissen                   9,86 sec  5./IV  
29.Fischer, Vanessa            96 LG Schwerte                      10,08 sec  6./IV  
30.Pflüger, Anna Lena          96 TSV Kirchlinde-Dortmund          10,34 sec  5./V   
31.Hornschemeyer, Sarah        96 TuS Bersenbrück                  10,44 sec  6./V   
32.Quinke, Daniela             96 LC Attendorn                     10,72 sec  3./VII 
33.Fernandes, Isabel           96 BV Teutonia Lanstrop             11,52 sec  4./VI  


800 m Endläufe                                                  21.12.2008

 1.Rasch, Judith               96 AV Pijnenburg NL               2:31,01 min  1./I   
 2.Wonink, Henderyke           96 AV Aquilo Winschoten           2:34,91 min  2./I   
 3.Klehm, Anna-Maria           96 TV Jahn Bad Driburg            2:36,24 min  3./I   
 4.Schmid, Stina               96 BV Teutonia Lanstrop           2:37,83 min  4./I   
 5.Schöne, Katrin              96 LG Dorsten                     2:38,03 min  5./I   
 6.Lindemann, Hanna            96 LAV Oberhausen                 2:40,30 min  6./I   
 7.Klasen, Moureen             96 LAV Oberhausen                 2:42,06 min  7./I   
 8.Schmidt, Uilana             95 SCE Hamm                       2:49,26 min  1./II  
 9.Kock, Hannah                96 LG Hamm                        2:49,42 min  8./I   
10.Wüller, Merle               96 LG Ems Warendorf               2:50,64 min  2./II  
11.Michel, Veronique           96 Celtic Diekirch                2:57,72 min  3./II  
12.Stender, Alena              96 TSV 1850/09 Korbach            2:57,90 min  4./II  
13.Horstkamp, Laura            96 LAV Oberhausen                 3:17,02 min  5./II  
14.Junghans, Sina              96 DJK Werl                       3:22,51 min  6./II  


60 m Hürden Endläufe                                            21.12.2008

 1.Rogozinski, Jessica         96 Altenessener TV                   9,90 sec  1./I   
 2.Mark, Vanessa               96 BV Teutonia Lanstrop             10,46 sec  2./I   
 3.Grote, Laura                96 LG Emsaue 04/ Team Wiedenbrück   10,68 sec  3./I   
 4.Willemsen, Antonia          96 TuS Xanten                       10,84 sec  4./I   
 5.Slavik, Janna               96 LAV Oberhausen                   11,20 sec  5./I   
 6.Lotzwi, Vivien              96 TV Herkenrath                    11,32 sec  1./II  
 7.Magga, Josephine            96 FC Schalke 04 Leichtathletik     11,34 sec  1./III 
 8.Wlodarczak, Isabel          96 LAV Oberhausen                   11,38 sec  2./II  
 9.Traxel, Nathalie            96 LC Rapid Dortmund                11,40 sec  3./II  
10.Rasch, Judith               96 AV Pijnenburg NL                 11,44 sec  6./I   
11.Stremlau, Jana              97 TV Herkenrath                    11,46 sec  4./II  
12.Sträßer, Marie              96 ASV Tönisheide                   11,70 sec  2./III 
13.Schmid, Stina               96 BV Teutonia Lanstrop             12,44 sec  5./II  
14.Bos, Daphne                 96 AV Aquilo Winschoten             12,58 sec  6./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2008

 1.Rogozinski, Jessica         96 Altenessener TV                   1,40 m  
 2.Mark, Vanessa               96 BV Teutonia Lanstrop              1,40 m  
 3.Terwey, Sabrina             96 LG Ems Warendorf                  1,40 m  
 4.Sterthoff, Catharina        96 LG Hamm                           1,30 m  
 5.Schmidt, Doreen             96 VfL Engelskirchen                 1,30 m  
 6.Makar, Tatjana              96 LAV Oberhausen                    1,25 m  
 7.Springob, Julia             96 LC Attendorn                      1,25 m  
 8.Nuus, Esmee                 96 AV Aquilo Winschoten              1,25 m  
 8.Michel, Veronique           96 Celtic Diekirch                   1,25 m  
10.Rampelt, Kathrin-Marie      96 TSV 1850/09 Korbach               1,25 m  
11.Slavik, Janna               96 LAV Oberhausen                    1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2008

 1.Rogozinski, Jessica         96 Altenessener TV                   4,99 m        
 2.Traxel, Nathalie            96 LC Rapid Dortmund                 4,89 m        
 3.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 4,70 m        
 4.Rasch, Judith               96 AV Pijnenburg NL                  4,66 m        
 5.Wonink, Henderyke           96 AV Aquilo Winschoten              4,62 m        
 6.Sterthoff, Catharina        96 LG Hamm                           4,57 m        
 7.Rühmkorb, Nora              96 TVE Algermissen                   4,41 m        
 8.Heuel, Karina               96 SC Olpe                           4,40 m        
 9.Wieser, Natalie             96 LAC-Veltins-Hochsauerland         4,39 m        
10.Grote, Laura                96 LG Emsaue 04/ Team Wiedenbrück    4,36 m        
11.Pohl, Selina                96 LG Baunatal/Fuldabrück            4,31 m        
12.Kütemann, Nina              96 T.V. Horst Emscher 1892           4,25 m        
13.Springob, Julia             96 LC Attendorn                      4,22 m        
14.Rademacher, Laura           96 LAC-Veltins-Hochsauerland         4,18 m        
15.Michel, Veronique           96 Celtic Diekirch                   4,13 m        
16.Sträßer, Marie              96 ASV Tönisheide                    4,10 m        
17.Schmidt, Doreen             96 VfL Engelskirchen                 4,00 m        
18.Magga, Josephine            96 FC Schalke 04 Leichtathletik      3,98 m        
19.Terwey, Sabrina             96 LG Ems Warendorf                  3,97 m        
20.Strätz, Melinda             96 LAC-Veltins-Hochsauerland         3,94 m        
21.Bos, Daphne                 96 AV Aquilo Winschoten              3,90 m        
21.Nuus, Esmee                 96 AV Aquilo Winschoten              3,90 m        
23.Rampelt, Kathrin-Marie      96 TSV 1850/09 Korbach               3,84 m        
24.Wüller, Merle               96 LG Ems Warendorf                  3,73 m        
25.Junghans, Sina              96 DJK Werl                          3,71 m        
26.Bettels, Tatjana            96 TVE Algermissen                   3,54 m        
27.Fischer, Vanessa            96 LG Schwerte                       3,38 m        
28.Quinke, Daniela             96 LC Attendorn                      2,75 m        




Schülerinnen W13


60 m Endläufe                                                   21.12.2008

 1.Wagner, Katharina           95 MT 1861 Melsungen                 8,18 sec  1./I   
 1.Schulte-Südhoff, Kristin    95 SV Quitt Ankum                    8,18 sec  1./II  
 3.Maes, Nele                  95 Moerser SC                        8,32 sec  2./I   
 4.de Wolf, Inge               95 pec 1910                          8,36 sec  3./I   
 5.Krug, Julia                 95 LG Baunatal/Fuldabrück            8,42 sec  4./I   
 5.Vossel, Jessica             95 SC Olpe                           8,42 sec  1./VII 
 5.Posorske, Lisa              95 LGO/ TVE Barop                    8,42 sec  1./VII 
 8.Schleyken, Sophia           95 Moerser SC                        8,48 sec  2./II  
 8.Schachtschneider, Annika    95 Ohligser TV                       8,48 sec  2./II  
10.Wilke, Anna                 95 TuS Bersenbrück                   8,50 sec  1./III 
11.Schulz, Laura-Marie         95 TuS Velen                         8,56 sec  1./V   
12.Koch, Simone                95 SC Olpe                           8,60 sec  1./VI  
13.Stahl, Maria                95 TV Olpe                           8,62 sec  2./V   
13.Breitenbach, Melissa        95 CVJM Siegen                       8,62 sec  1./IV  
15.Kleischmann, Merle          95 LC Letmathe-Iserlohn 1994 e.V.    8,66 sec  5./I   
16.Wiedemeier, Jana            95 Moerser SC                        8,72 sec  2./III 
16.Bink, Wiebke                95 DJK SuS Brambauer                 8,72 sec  2./IV  
18.Sträßer, Anna               95 ASV Tönisheide                    8,74 sec  2./VI  
19.Sobottka, Louisa            95 LG Schwerte                       8,78 sec  4./II  
19.Schmidt, Paulina            95 LG Baunatal/Fuldabrück            8,78 sec  3./III 
21.`t Hoen, Nathalie           95 AV Aquilo Winschoten              8,84 sec  4./III 
21.Klein, Verena               95 CVJM Siegen                       8,84 sec  5./II  
23.Schweizer, Rosalie          95 TSV 1850/09 Korbach               8,88 sec  3./V   
23.Botta, Julia                95 VfL Engelskirchen                 8,88 sec  3./IV  
25.Sommerlade, Franziska       95 MT 1861 Melsungen                 9,02 sec  4./IV  
25.Damm, Melanie               95 LC Attendorn                      9,02 sec  4./IV  
27.Dirlenbach, Ricarda         95 CVJM Siegen                       9,04 sec  5./III 
27.Giese, Marit                95 TVE Algermissen                   9,04 sec  6./IV  
29.Witthaut, Jana              95 TSV Kirchlinde-Dortmund           9,12 sec  6./II  
30.Witthaut, Lara              95 TSV Kirchlinde-Dortmund           9,14 sec  6./I   
30.Golombeck, Giulia           95 Wiehltaler LC 1981 e.V.           9,14 sec  6./III 
32.Potzenhardt, Julika         95 ASV Tönisheide                    9,16 sec  3./VI  
33.Brüninghoff, Ines           95 FC Viktoria Heiden                9,22 sec  3./VII 
34.Steinwender, Clarissa       95 LG Schwerte                       9,34 sec  4./VII 
35.Eilers, Jule                95 VfL Engelskirchen                 9,38 sec  4./V   
36.Humann, Lisa                95 T.V. Horst Emscher 1892           9,50 sec  4./VI  
37.Wildemann, Eike             95 TV Werne 03                       9,52 sec  5./V   
38.Flügge, Johanna             95 LAC-Veltins-Hochsauerland         9,56 sec  5./VII 
39.Hohmann, Antonia            95 SV Langendreer 04                 9,96 sec  6./VII 
40.Hees, Tabitha               95 TSV 1850/09 Korbach              10,00 sec  5./VI  


800 m Endläufe                                                  21.12.2008

 1.Siebert, Karolin            96 MT 1861 Melsungen              2:30,63 min  1./I   
 2.Talhi, Amal                 95 LG Hamm                        2:31,21 min  2./I   
 3.Sowa, Franziska             95 LG Dorsten                     2:32,10 min  3./I   
 4.Feldmann, Kirsten           95 TV Olpe                        2:33,32 min  4./I   
 5.Knüwer, Carolin             95 FC Viktoria Heiden             2:35,25 min  5./I   
 6.Möllenbruck, Ines           95 FC Viktoria Heiden             2:36,25 min  6./I   
 7.Meidenstein, Annika         95 TG Holzwickede                 2:40,66 min  1./II  
 8.Behlen, Alina               95 TSV 1850/09 Korbach            2:53,92 min  2./II  
 9.Matheis, Saskia             95 ASC Licher Wald                2:58,27 min  3./II  
10.Knippschild, Gina           95 TSV 1850/09 Korbach            3:01,40 min  4./II  
11.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer              3:03,06 min  5./II  


60 m Hürden Endläufe                                            21.12.2008

 1.Schieritz, Victoria         95 TV Olpe                          10,24 sec  1./I   
 2.Schleyken, Sophia           95 Moerser SC                       10,40 sec  2./I   
 3.Schachtschneider, Annika    95 Ohligser TV                      10,52 sec  3./I   
 3.Koch, Simone                95 SC Olpe                          10,52 sec  3./I   
 5.Sträßer, Anna               95 ASV Tönisheide                   10,70 sec  1./III 
 6.Maes, Nele                  95 Moerser SC                       10,72 sec  5./I   
 7.Wiedemeier, Jana            95 Moerser SC                       11,04 sec  1./II  
 8.Kleischmann, Merle          95 LC Letmathe-Iserlohn 1994 e.V.   11,06 sec  2./II  
 9.Schweizer, Rosalie          95 TSV 1850/09 Korbach              11,24 sec  3./II  
10.Thelen, Philisa             95 TuS Xanten                       11,48 sec  4./II  
11.Bogusch, Miriam             95 TuS Xanten                       11,64 sec  2./III 
12.`t Hoen, Nathalie           95 AV Aquilo Winschoten             11,80 sec  5./II  
13.Eilers, Jule                95 VfL Engelskirchen                11,98 sec  3./III 
14.Potzenhardt, Julika         95 ASV Tönisheide                   12,00 sec  4./III 


4 x 100 m Endläufe                                              21.12.2008

 1.SC Olpe                                                         53,27 sec  1./I   
    Franke, L 95 - Koch, S 95 - Heuel, K 96 - Vossel, J 95
 2.LAV Oberhausen I                                                57,93 sec  2./I   
    Mehlich, P 97 - Henning, L 97 - Slavik, J 96 - Makar, T 96
 3.TV Herkenrath                                                   58,60 sec  1./II  
    Lotzwi, V 96 - Stremlau, J 97 - Stevens, S 97 - Rogge, M 97
 4.Stg. Ankumn-Bersenbrück                                         58,85 sec  2./II  
    Wilke           93 - Tomoor, A 96 - Hörnsihimeyer   93 - Schulte-Südh    93
 5.LAV Oberhausen II                                               59,22 sec  3./II  
    Horstkamp, L 96 - Anderheide, M 97 - Wlodarczak, I 96 - Klasen, M 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2008

 1.Seinsche, Leonie            95 Wiehltaler LC 1981 e.V.           1,45 m  
 2.Koch, Simone                95 SC Olpe                           1,45 m  
 3.Franke, Luisa               95 Ski-Club Fretter                  1,45 m  
 4.Feldmann, Kirsten           95 TV Olpe                           1,40 m  
 5.de Wolf, Inge               95 pec 1910                          1,40 m  
 6.Wilke, Anna                 95 TuS Bersenbrück                   1,40 m  
 7.Bink, Wiebke                95 DJK SuS Brambauer                 1,40 m  
 8.Dirlenbach, Ricarda         95 CVJM Siegen                       1,35 m  
 9.Brüninghoff, Ines           95 FC Viktoria Heiden                1,35 m  
10.Bogusch, Miriam             95 TuS Xanten                        1,35 m  
11.Thelen, Philisa             95 TuS Xanten                        1,35 m  
12.Damm, Melanie               95 LC Attendorn                      1,30 m  
12.`t Hoen, Nathalie           95 AV Aquilo Winschoten              1,30 m  
14.Botta, Julia                95 VfL Engelskirchen                 1,30 m  
15.Behlen, Alina               95 TSV 1850/09 Korbach               1,30 m  
16.Schweizer, Rosalie          95 TSV 1850/09 Korbach               1,30 m  
17.Witthaut, Lara              95 TSV Kirchlinde-Dortmund           1,25 m  
18.Klein, Verena               95 CVJM Siegen                       1,25 m  
19.Knippschild, Gina           95 TSV 1850/09 Korbach               1,25 m  
20.Schleyken, Sophia           95 Moerser SC                        1,20 m  
20.Maes, Nele                  95 Moerser SC                        1,20 m  
20.Wiedemeier, Jana            95 Moerser SC                        1,20 m  
23.Flügge, Johanna             95 LAC-Veltins-Hochsauerland         1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2008

 1.Wagner, Katharina           95 MT 1861 Melsungen                 5,16 m        
 2.Franke, Luisa               95 Ski-Club Fretter                  4,97 m        
 3.Koch, Simone                95 SC Olpe                           4,95 m        
 4.Bink, Wiebke                95 DJK SuS Brambauer                 4,95 m        
 5.de Wolf, Inge               95 pec 1910                          4,94 m        
 6.Stahl, Maria                95 TV Olpe                           4,64 m        
 7.Schulte-Südhoff, Kristin    95 SV Quitt Ankum                    4,63 m        
 8.Posorske, Lisa              95 LGO/ TVE Barop                    4,62 m        
 9.Seinsche, Leonie            95 Wiehltaler LC 1981 e.V.           4,58 m        
10.Botta, Julia                95 VfL Engelskirchen                 4,57 m        
11.Vossel, Jessica             95 SC Olpe                           4,53 m        
11.Sträßer, Anna               95 ASV Tönisheide                    4,53 m        
13.Giese, Marit                95 TVE Algermissen                   4,44 m        
14.Schulz, Laura-Marie         95 TuS Velen                         4,43 m        
14.Brüninghoff, Ines           95 FC Viktoria Heiden                4,43 m        
16.Schweizer, Rosalie          95 TSV 1850/09 Korbach               4,41 m        
17.Sommerlade, Franziska       95 MT 1861 Melsungen                 4,36 m        
18.Witthaut, Lara              95 TSV Kirchlinde-Dortmund           4,27 m        
19.Witthaut, Jana              95 TSV Kirchlinde-Dortmund           4,25 m        
20.Sobottka, Louisa            95 LG Schwerte                       4,22 m        
21.Potzenhardt, Julika         95 ASV Tönisheide                    4,17 m        
21.Damm, Melanie               95 LC Attendorn                      4,17 m        
23.`t Hoen, Nathalie           95 AV Aquilo Winschoten              4,14 m        
24.Eilers, Jule                95 VfL Engelskirchen                 4,07 m        
25.Steinwender, Clarissa       95 LG Schwerte                       4,02 m        
26.Wildemann, Eike             95 TV Werne 03                       4,00 m        
27.Maus, Hannah                95 Wiehltaler LC 1981 e.V.           3,83 m        
28.Hohmann, Antonia            95 SV Langendreer 04                 3,74 m        
29.Knippschild, Gina           95 TSV 1850/09 Korbach               3,65 m        
30.Humann, Lisa                95 T.V. Horst Emscher 1892           3,62 m        
31.Hees, Tabitha               95 TSV 1850/09 Korbach               3,60 m        
32.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                 3,56 m        




Schülerinnen W14


60 m Endläufe                                                   21.12.2008

 1.Schachtschneider, Maike     94 Ohligser TV                       8,00 sec  1./I   
 2.Elsner, Franziska           94 DJK Adler 07 Bottrop e.V.         8,16 sec  2./I   
 3.Brinkert, Vera              94 FC Viktoria Heiden                8,30 sec  1./II  
 4.Glabian, Kimberly           94 FC Schalke 04 Leichtathletik      8,30 sec  2./II  
 5.Salterberg, Christine       94 TuS Köln rrh                      8,38 sec  3./II  
 6.Brockhaus, Laura            94 LG Schwerte                       8,42 sec  1./VII 
 7.Neu, Romina                 94 TV Olpe                           8,44 sec  1./VI  
 8.Smakal, Julia               95 Alsfelder Sportclub 96            8,48 sec  3./I   
 9.König, Alina                94 BV Teutonia Lanstrop              8,50 sec  4./I   
10.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/Post- und Telekom SV          8,56 sec  5./I   
11.Simshäuser, Nadine          94 TSV 1850/09 Korbach               8,58 sec  1./V   
12.Wagner, Anke                94 VfL Fröndenberg                   8,62 sec  4./II  
13.Neumann, Lisa               94 ASV Tönisheide                    8,70 sec  2./VI  
13.Schiewer, Alina             94 T.V. Horst Emscher 1892           8,70 sec  2./VI  
15.Tenbusch, Laura             94 TSV 1850/09 Korbach               8,76 sec  2./VII 
15.Sievers, Katharina          94 LG Hamm                           8,76 sec  1./III 
15.Brockhaus, Chantal          94 LG Schwerte                       8,76 sec  4./VI  
18.Hintzsche, Juliane          94 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck        8,78 sec  6./I   
19.Künstler, Lara              94 TV Olpe                           8,82 sec  3./VII 
20.Wetekam, Isabel             94 TSV 1850/09 Korbach               8,87 sec  5./VI  
21.Vierling, Malin             94 Ohligser TV                       8,90 sec  2./III 
21.Lazic, Jovana               94 LGO / DTG                         8,90 sec  1./IV  
23.Möllmann, Vera              94 FC Viktoria Heiden                9,00 sec  4./VII 
24.Vendel, Lavinia             94 TG Holzwickede                    9,02 sec  2./IV  
25.Budzin, Sita                94 TuS Köln rrh                      9,02 sec  3./IV  
26.Comito, Chiara              94 LG Wipperfürth                    9,04 sec  5./II  
27.Diawuoh, Barbara            94 VfL Engelskirchen                 9,06 sec  4./IV  
27.Neumann, Jessica            94 LG Remscheid                      9,06 sec  5./VII 
29.Kordes, Mareike             94 SG Essen-Garthe-Molbergen         9,08 sec  3./III 
30.Heidemann, Paulina          94 TuS Köln rrh                      9,14 sec  2./V   
31.Wilde, Nicole               94 LGO / DTG                         9,32 sec  3./V   
32.Fernandes, Julia            94 BV Teutonia Lanstrop              9,40 sec  4./V   
33.Heile, Vanessa              94 SV Quitt Ankum                    9,44 sec  6./VII 
34.Bürger, Corinna             94 TSV Kirchlinde-Dortmund           9,60 sec  4./III 
35.Brdenk, Denise              94 T.V. Horst Emscher 1892           9,72 sec  6./VI  


800 m Endläufe                                                  21.12.2008

 1.Guting, Vanessa             95 LGO / TSC Eintracht Dortmund   2:29,16 min  1./I   
 2.Remminga, Manon             94 AV Aquilo Winschoten           2:32,18 min  2./I   
 3.Bienhüls, Eileen            94 TSC Dülmen                     2:35,48 min  3./I   
 4.Emmerich, Lena              94 TV Jahn Bad Driburg            2:38,13 min  4./I   
 5.Bock, Patricia              94 TV Dillenburg                  2:39,21 min  1./II  
 6.Liedtke, Greta              94 TSV 1850/09 Korbach            2:40,92 min  2./II  
 7.Veyenhoek, Bente            94 AV Aquilo Winschoten           2:50,21 min  5./I   
 8.Krämer, Michelle            94 SV Langendreer 04              2:52,59 min  3./II  
 9.Diawuoh, Barbara            94 VfL Engelskirchen              2:55,26 min  4./II  


60 m Hürden Endläufe                                            21.12.2008

 1.Schachtschneider, Maike     94 Ohligser TV                       9,52 sec  1./I   
 2.Bomert, Charlotte           95 SSC Vellmar                       9,62 sec  1./II  
 3.Schmidt, Paulina            95 LG Baunatal/Fuldabrück            9,78 sec  2./II  
 3.Smakal, Julia               95 Alsfelder Sportclub 96            9,78 sec  2./I   
 5.de Wolf, Inge               95 pec 1910                          9,84 sec  3./I   
 6.König, Alina                94 BV Teutonia Lanstrop              9,92 sec  4./I   
 7.Molenveld, Sarah            94 Wiehltaler LC 1981 e.V.          10,12 sec  3./II  
 8.Virnich, Lara               94 TSV 1850/09 Korbach              10,18 sec  1./IV  
 8.Seinsche, Leonie            95 Wiehltaler LC 1981 e.V.          10,18 sec  1./III 
10.Salterberg, Christine       94 TuS Köln rrh                     10,28 sec  5./I   
11.Comito, Chiara              94 LG Wipperfürth                   10,32 sec  6./I   
12.Vierling, Malin             94 Ohligser TV                      10,50 sec  4./II  
13.Budzin, Sita                94 TuS Köln rrh                     10,54 sec  2./III 
14.Wonink, Henderyke           96 AV Aquilo Winschoten             10,72 sec  3./III 
14.Schiewer, Alina             94 T.V. Horst Emscher 1892          10,72 sec  2./IV  
16.Breitenbach, Melissa        95 CVJM Siegen                      10,86 sec  4./III 
17.Heidemann, Paulina          94 TuS Köln rrh                     11,00 sec  5./III 
18.Kordes, Mareike             94 SG Essen-Garthe-Molbergen        11,44 sec  3./IV  
19.Neumann, Lisa               94 ASV Tönisheide                   11,90 sec  4./IV  
20.Möllmann, Vera              94 FC Viktoria Heiden               12,00 sec  5./II  
21.Hintzsche, Juliane          94 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck       12,08 sec  5./IV  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2008

 1.Neu, Romina                 94 TV Olpe                           1,68 m  
 2.Molenveld, Sarah            94 Wiehltaler LC 1981 e.V.           1,60 m  
 3.Comito, Chiara              94 LG Wipperfürth                    1,55 m  
 3.Möllmann, Vera              94 FC Viktoria Heiden                1,55 m  
 5.Elsner, Franziska           94 DJK Adler 07 Bottrop e.V.         1,50 m  
 6.Bomert, Charlotte           95 SSC Vellmar                       1,50 m  
 6.Glabian, Kimberly           94 FC Schalke 04 Leichtathletik      1,50 m  
 8.Schmidt, Paulina            95 LG Baunatal/Fuldabrück            1,50 m  
 9.Guting, Vanessa             95 LGO / TSC Eintracht Dortmund      1,45 m  
10.Wagner, Anke                94 VfL Fröndenberg                   1,40 m  
10.Schiprowski, Patricia       94 LG Schwerte                       1,40 m  
12.Virnich, Lara               94 TSV 1850/09 Korbach               1,40 m  
13.Remminga, Manon             94 AV Aquilo Winschoten              1,40 m  
14.Tenbusch, Laura             94 TSV 1850/09 Korbach               1,30 m  
15.Kordes, Mareike             94 SG Essen-Garthe-Molbergen         1,30 m  
15.Neu, Yvonne                 94 TV Olpe                           1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2008

 1.Brinkert, Vera              94 FC Viktoria Heiden                5,12 m        
 2.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/Post- und Telekom SV          5,02 m        
 3.Krug, Julia                 95 LG Baunatal/Fuldabrück            4,95 m        
 4.Elsner, Franziska           94 DJK Adler 07 Bottrop e.V.         4,90 m        
 5.Wagner, Anke                94 VfL Fröndenberg                   4,62 m        
 6.Wetekam, Isabel             94 TSV 1850/09 Korbach               4,51 m        
 7.Freundt, Alexandra          94 VFV Spandau 1922                  4,49 m        
 8.Hintzsche, Juliane          94 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck        4,47 m        
 9.Schiewer, Alina             94 T.V. Horst Emscher 1892           4,42 m        
10.Brockhaus, Laura            94 LG Schwerte                       4,41 m        
11.Virnich, Lara               94 TSV 1850/09 Korbach               4,38 m        
12.Neumann, Lisa               94 ASV Tönisheide                    4,33 m        
13.Neumann, Jessica            94 LG Remscheid                      4,29 m        
14.Sievers, Katharina          94 LG Hamm                           4,24 m        
15.Kordes, Mareike             94 SG Essen-Garthe-Molbergen         4,23 m        
16.Brockhaus, Chantal          94 LG Schwerte                       4,18 m        
17.Lazic, Jovana               94 LGO / DTG                         4,12 m        
18.Budzin, Sita                94 TuS Köln rrh                      4,00 m        
19.Salterberg, Christine       94 TuS Köln rrh                      3,94 m        
20.Wilde, Nicole               94 LGO / DTG                         3,84 m        
21.Künstler, Lara              94 TV Olpe                           3,83 m        
22.Bürger, Corinna             94 TSV Kirchlinde-Dortmund           3,66 m        
23.Heidemann, Paulina          94 TuS Köln rrh                      3,40 m        
24.Brdenk, Denise              94 T.V. Horst Emscher 1892           3,35 m        




Schülerinnen W15


60 m Endläufe                                                   21.12.2008

 1.Bornemann, Annika           93 BV Teutonia Lanstrop              8,28 sec  1./I   
 2.Lütkenhaus, Luisa           93 LA SV Herten e.V.                 8,34 sec  2./I   
 3.Domnick, Viktoria           93 SG Essen-Garthe-Molbergen         8,44 sec  3./I   
 4.Wellerding, Anna            93 TSV Kirchlinde-Dortmund           8,56 sec  1./IV  
 5.Wencker, Nicola             93 LGO/Post- und Telekom SV          8,62 sec  4./I   
 6.Rengshausen, Tabea          93 SuS Olfen                         8,64 sec  1./II  
 7.Czernik, Leona              93 DSC Wanne-Eickel                  8,66 sec  2./II  
 8.Sonnabend, Leonie           93 LGO / DTG                         8,68 sec  3./II  
 9.Bathke, Liza                93 LG Grafschaft Bentheim            8,72 sec  1./III 
10.Noll, Elena                 93 LC Letmathe-Iserlohn 1994 e.V.    8,80 sec  5./I   
10.Langendorf, Melissa         93 TSV 1850/09 Korbach               8,80 sec  2./III 
12.Selbach, Pia                93 LG Wipperfürth                    8,92 sec  2./IV  
13.Dirlenbach, Antonia         93 CVJM Siegen                       8,96 sec  4./II  
13.Liesner, Kirsten            93 FC Viktoria Heiden                8,96 sec  3./IV  
15.Koch, Sarah                 93 Ohligser TV                       9,00 sec  3./III 
16.Wölfl, Annika               93 Ohligser TV                       9,02 sec  5./II  
17.Gotter, Jana                93 LG Wipperfürth                    9,14 sec  4./III 
18.Flohr, Julia                93 TV Ratingen                       9,38 sec  4./IV  
19.Spruss, Corinna             93 TV Ratingen                      10,12 sec  5./III 


800 m Endläufe                                                  21.12.2008

 1.Frank, Marina               93 TSC Dülmen                     2:28,73 min  1./I   
 2.Kaya, Zümra                 93 SCE Hamm                       2:34,08 min  1./II  
 3.Kuhl, Sarah                 93 FC Stoppenberg LT              2:35,76 min  2./I   
 4.Hoffmann, Christina         93 LA SV Herten e.V.              2:36,53 min  3./I   
 5.Haase, Jessica              93 LF Lüchtringen                 2:38,82 min  4./I   
 6.Pender, Mercedes            93 SCE Hamm                       2:41,05 min  2./II  
 7.Spruss, Corinna             93 TV Ratingen                    2:47,69 min  3./II  
 8.Flohr, Julia                93 TV Ratingen                    2:51,41 min  4./II  
   Boving, Julia               93 TSV 1850/09 Korbach              aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             21.12.2008

 1.Köhne, Jenny                93 CVJM Siegen                       9,32 sec
 2.Wölfl, Annika               93 Ohligser TV                      10,64 sec
 3.Langendorf, Melissa         93 TSV 1850/09 Korbach              10,94 sec


4 x 100 m Endläufe                                              21.12.2008

 1.LGO/Post- und Telekom SV                                        51,77 sec  1./I   
    Klaczynski, J 94 - Pähler, S 93 - Wencker, N 93 - Schüler, L 93
 2.TV Olpe                                                         54,85 sec  1./II  
    Stahl, M 95 - Künstler, L 94 - Schieritz, V 95 - Neu, R 94
 3.TSV 1850/09 Korbach                                             55,48 sec  2./I   
    Langendorf, M 93 - Tenbusch, L 94 - Wetekam, I 94 - Simshäuser, N 94
   Wiehltaler LC 1981 e.V.                                         disq.
    Molenveld, S 95 - Seinsche, L 94 - Maus, H 95 - Golombeck, G 95

3. Wechsel 1,5m überlaufen


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2008

 1.Schüler, Lisa               93 LGO/Post- und Telekom SV          1,68 m  
 2.Nierhoff, Kristin           93 TVE Algermissen                   1,50 m  
 3.Bruch, Kristina             93 CVJM Siegen                       1,50 m  
 4.Selbach, Pia                93 LG Wipperfürth                    1,40 m  
 5.Domnick, Viktoria           93 SG Essen-Garthe-Molbergen         1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2008

 1.Köhne, Jenny                93 CVJM Siegen                       5,29 m        
 2.Bathke, Liza                93 LG Grafschaft Bentheim            4,81 m        
 3.Czernik, Leona              93 DSC Wanne-Eickel                  4,55 m        
 4.Gotter, Jana                93 LG Wipperfürth                    4,41 m        
 5.Domnick, Viktoria           93 SG Essen-Garthe-Molbergen         4,40 m        
 6.Obst, Mandy                 93 DSC Wanne-Eickel                  4,37 m        
   Wellerding, Anna            93 TSV Kirchlinde-Dortmund         o.g.V.      


Kugelstoß 3,000kg Vor-/Endkampf                                 21.12.2008

 1.Schüler, Lisa               93 LGO/Post- und Telekom SV         11,04 m  
 2.Comito, Chiara              94 LG Wipperfürth                   10,80 m  
 3.Höffken, Laura              94 VFL Bochum 1848 LA                9,97 m  
 4.Simshäuser, Nadine          94 TSV 1850/09 Korbach               9,77 m  
 5.Guting, Sabrina             93 LGO / W. Hombruch                 9,77 m  
 6.Selbach, Pia                93 LG Wipperfürth                    9,62 m  
 7.Hintzsche, Juliane          94 LGO / DJK Ewaldi Aplerbeck        9,42 m  
 8.Smakal, Julia               95 Alsfelder Sportclub 96            9,38 m  
 9.Grafeld, Ann-Christin       94 LA SV Herten                      9,26 m  
10.Schulz, Laura Marie         95 TuS Velen                         8,91 m  
11.Heile, Vanessa              94 SV Quitt Ankum                    8,84 m  
12.Droste, Lara                95 LG Schwerte                       8,80 m  
13.Schiprowski, Patricia       94 LG Schwerte                       8,68 m  
14.Bomert, Charlotte           95 SSC Vellmar                       8,54 m  
15.Liesner, Kirsten            93 FC Viktoria Heiden                8,07 m  
16.Wölfl, Annika               93 Ohligser TV                       7,98 m  
17.Diawuoh, Barbara            94 VfL Engelskirchen                 7,50 m  




weibliche Jugend A


60 m Endlauf                                                    21.12.2008

 1.Reisel, Christina           90 LC Attendorn                      8,36 sec
 2.Prion, Marie                90 LG Stolberg                       8,56 sec
 3.Golz, Carina                89 TV Wanne 1885                     8,60 sec
 4.Rosenthal, Inga             90 Ski-Club Fretter                  8,74 sec


200 m Endläufe                                                  21.12.2008

 1.Bäcker, Nora                90 LG Olympia Dortmund              24,87 sec  1./I   
 2.Pähler, Stefanie            93 LG Olympia Dortmund              25,44 sec  2./I   
 3.Peter, Jacqueline           90 LG Olympia Dortmund              25,98 sec  1./II  
 4.Schreyer, Ann-Kathrin       90 LG Olympia Dortmund              26,03 sec  2./II  
 5.Mannebach, Ina              90 LG Olympia Dortmund              26,15 sec  1./III 
 6.Holtkamp, Meike             88 LG Olympia Dortmund              26,26 sec  2./III 
 7.Dumancic, Antonia           89 LG Olympia Dortmund              26,71 sec  3./I   
 8.Hochkeppel, Ricarda         89 LG Hamm                          27,49 sec  1./IV  
 9.Reisel, Christina           90 LC Attendorn                     27,68 sec  2./IV  
10.Berkemeier, Elena           90 LG Olympia Dortmund              27,89 sec  3./II  
11.Golz, Carina                89 TV Wanne 1885                    28,02 sec  3./IV  
12.Böckels, Nina               93 TV Jahn Kapellen                 28,70 sec  3./III 


800 m Endlauf                                                   21.12.2008

 1.Siemonsen, Svenja           90 LG Olympia Dortmund            2:20,90 min
 2.Diawuoh, Annabel            89 VfL Engelskirchen              2:26,57 min
 3.Stork, Lisa                 90 SuS Olfen                      2:28,27 min
 4.Rellensmann, Johanna        90 LSF Münster                    2:29,95 min
 5.Mayerhoffer, Magdalena      90 LSF Münster                    2:30,39 min
 6.van Hüüt, Annika            90 TuS Xanten                     2:31,19 min


60 m Hürden Endlauf                                             21.12.2008

 1.Diawuoh, Annabel            89 VfL Engelskirchen                10,82 sec


4 x 200 m Endlauf                                               21.12.2008

 1.SG Olpe-Attendorn-Fretter                                     1:54,92 min
    Hömberg, L 92 - Rosenthal, I 90 - Sperke, D 92 - Reisel, C 90
   TV Herkenrath                                                 1:56,62 min aW
    Tangerding, L 91 - Prion, M 90 - Krienke, K 92 - Gippert, T 92
   StG. Kirchlinde/S04/Lanstrop                                    disq.
    Bornemann, A 91 - Glabian, K 94 - Wellerding, A 93 - König, A 94

am 3. Wechsel 1,5m überlaufen


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2008

 1.Czichon, Kathrin            92 LG Emsaue 04/ Team Wiedenbrück    5,38 m        
 2.Jung, Carolin               92 CVJM Siegen                       5,26 m        
 3.Brücher, Sarah              91 CVJM Siegen                       5,15 m        
 4.Filusch, Julia              92 VFV Spandau 1922                  5,09 m        
 5.Rennkamp, Alina             92 DSC Wanne-Eickel                  5,02 m        
 6.Pollmann, Wiebke            92 SV Quitt Ankum                    4,82 m        
 7.Blech, Ann-Kathrin          93 LG Kindelsberg Kreuztal           4,72 m        
 8.Dickhut, Marie              92 BV Teutonia Lanstrop              4,71 m        
 9.Rosenthal, Inga             90 Ski-Club Fretter                  4,70 m        
10.Humann, Vanessa             92 BV Teutonia Lanstrop              4,69 m        
11.Diawuoh, Annabel            89 VfL Engelskirchen                 4,67 m        
12.Matheis, Lara               92 TSG Gießen Wieseck                4,59 m        
13.Hüttemann, Kirsten          92 LG Südsauerland                   4,42 m        
14.Gewinner, Ann-Kristin       90 Ohligser TV                       4,41 m        
15.Schulte, Sabrina            92 LF Lüchtringen                    4,35 m        
16.Heilen, Karina              92 LC Nordhorn                       4,29 m        
17.Groß, Christina             92 SV Langendreer 04                 4,11 m        
18.Wesseling, Sarah            92 LC Borken e.V.                    4,08 m        
   Graf, Alexandra             92 VfL Engelskirchen               o.g.V.      


Kugelstoß 4,000kg Vor-/Endkampf                                 21.12.2008

 1.Diawuoh, Annabel            89 VfL Engelskirchen                10,27 m  
 2.Schmiemann, Nataly          92 LAC Castrop-Rauxel e.V.           9,64 m  
 3.Otterstein, Vera            91 TV Wanne 1885                     9,20 m  
 4.Rennkamp, Alina             92 DSC Wanne-Eickel                  8,64 m  
 5.Zachau, Sabrina             93 Altenessener TV                   8,36 m  
 6.Wesseling, Sarah            92 LC Borken e.V.                    8,00 m  
 7.Gewinner, Ann-Kristin       90 Ohligser TV                       7,35 m  



Frauen


200 m Endlauf                                                   21.12.2008

 1.Thimm, Ina                  89 LG Olympia Dortmund              25,19 sec
 2.Strophff, Carolin           88 LG Olympia Dortmund              25,29 sec




weibliche Jugend B


60 m Endläufe                                                   21.12.2008

 1.Czichon, Kathrin            92 LG Emsaue 04/ Team Wiedenbrück    7,86 sec  1./I   
 2.Zelichowski, Lena           92 LG Emsaue 04/ Team Wiedenbrück    7,88 sec  2./I   
 3.Lïhabitant, Sophie          91 LG Remscheid                      8,24 sec  1./II  
 4.Matheis, Lara               92 TSG Gießen Wieseck                8,32 sec  3./I   
 5.Tangerding, Laura           91 TV Herkenrath                     8,34 sec  4./I   
 6.Frank, Hanna                91 VfL Engelskirchen                 8,44 sec  2./II  
 6.Schulte, Sabrina            92 LF Lüchtringen                    8,44 sec  2./II  
 6.Lüders, Alina               92 LG Baunatal/Fuldabrück            8,44 sec  5./I   
 9.Heilen, Karina              92 LC Nordhorn                       8,46 sec  1./IV  
 9.Hömberg, Leona              92 SG Olpe-Attendorn-Fretter         8,46 sec  6./I   
 9.Fischer, Kathi              93 LG Kreis Lübbecke                 8,46 sec  4./II  
12.Kutzner, Jessica            92 FC Viktoria Heiden                8,52 sec  2./IV  
13.Hüttemann, Kirsten          92 LG Südsauerland                   8,62 sec  3./IV  
14.Wesseling, Sarah            92 LC Borken e.V.                    8,64 sec  4./IV  
15.Dickhut, Marie              92 BV Teutonia Lanstrop              8,66 sec  1./III 
15.Humann, Vanessa             92 BV Teutonia Lanstrop              8,66 sec  5./II  
17.Pollmann, Wiebke            92 SV Quitt Ankum                    8,88 sec  5./IV  
18.Graf, Alexandra             92 VfL Engelskirchen                 9,00 sec  2./III 
19.Böckels, Nina               93 TV Jahn Kapellen                  9,02 sec  3./III 
20.Krienke, Katrin             92 TV Herkenrath                     9,48 sec  4./III 


200 m Endläufe                                                  21.12.2008

 1.Zelichowski, Lena           92 LG Emsaue 04/ Team Wiedenbrück   25,45 sec  1./I   
 2.Czichon, Kathrin            92 LG Emsaue 04/ Team Wiedenbrück   25,99 sec  1./II  
 3.Bornemann, Annika           93 BV Teutonia Lanstrop             26,33 sec  1./III 
 4.Freundt, Alexandra          94 VFV Spandau 1922                 26,77 sec  1./V   
 5.Lïhabitant, Sophie          91 LG Remscheid                     26,87 sec  2./III 
 6.Matheis, Lara               92 TSG Gießen Wieseck               27,10 sec  2./I   
 7.Brücher, Sarah              91 CVJM Siegen                      27,12 sec  2./II  
 8.Heger, Gesine               91 SV Teuto Riesenbeck              27,37 sec  1./IV  
 9.Salterberg, Christine       94 TuS Köln rrh                     27,43 sec  3./II  
10.Heger, Esther               93 VfL Gladbeck 1921 e.V.           27,79 sec  1./VII 
11.Jung, Carolin               92 CVJM Siegen                      27,83 sec  2./IV  
12.Köhne, Jenny                93 CVJM Siegen                      28,08 sec  3./III 
13.Hannig, Jillian             93 Altenessener TV                  28,29 sec  1./VI  
14.Frank, Hanna                91 VfL Engelskirchen                28,31 sec  2./VII 
15.Becker, Janina              91 TuS Sythen                       28,33 sec  4./III 
16.Hömberg, Leona              92 SG Olpe-Attendorn-Fretter        28,57 sec  2./V   
17.Noll, Elena                 93 LC Letmathe-Iserlohn 1994 e.V.   29,14 sec  1./IX  
18.Klomp, Annika               92 SuS Olfen                        29,15 sec  1./IIX 
19.Rengshausen, Tabea          93 SuS Olfen                        29,19 sec  3./VII 
20.Putzmann, Vivien            93 SV Langendreer 04                29,22 sec  2./IIX 
21.Tysiak, Julia               91 LAV Oberhausen                   29,29 sec  2./VI  
22.Hüttemann, Kirsten          92 LG Südsauerland                  29,32 sec  3./IIX 
23.Heilen, Karina              92 LC Nordhorn                      29,33 sec  3./IV  
24.Bruch, Kristina             93 CVJM Siegen                      29,37 sec  3./I   
25.Graf, Alexandra             92 VfL Engelskirchen                29,56 sec  2./IX  
26.Nierhoff, Kristin           93 TVE Algermissen                  29,62 sec  3./VI  
27.Budzin, Sita                94 TuS Köln rrh                     29,81 sec  4./VII 
28.Dirlenbach, Antonia         93 CVJM Siegen                      30,29 sec  4./IIX 
29.Bathke, Liza                93 LG Grafschaft Bentheim           30,49 sec  3./V   
30.Lange, Vanessa              92 SuS Olfen                        30,69 sec  4./VI  
31.Engbert, Verena             93 SV Teuto Riesenbeck              30,86 sec  3./IX  


800 m Endlauf                                                   21.12.2008

 1.Flemming-Schmidt, Dominique 91 TV Jahn Bad Driburg            2:23,75 min
 2.Burkhardt, Lena             93 LG Olympia Dortmund            2:30,33 min
 3.Schmiedeshoff, Lisa         91 LSF Münster                    2:31,52 min
 4.Angenendt, Riccarda         92 TuS Xanten                     2:46,14 min
 5.Rehr, Svenja                91 LF Lüchtringen                 2:51,63 min


60 m Hürden Endläufe                                            21.12.2008

 1.Zelichowski, Lena           92 LG Emsaue 04/ Team Wiedenbrück    8,92 sec  1./I   
 2.Köhne, Sarah                91 CVJM Siegen                       9,32 sec  2./I   
 3.Fischer, Kathi              93 LG Kreis Lübbecke                 9,36 sec  3./I   
 4.Rennkamp, Alina             92 DSC Wanne-Eickel                  9,70 sec  4./I   
 5.Lüders, Alina               92 LG Baunatal/Fuldabrück           10,06 sec  1./II  
 6.Groß, Christina             92 SV Langendreer 04                10,22 sec  2./II  
 7.Pollmann, Wiebke            92 SV Quitt Ankum                   10,36 sec  1./III 
 8.Putzmann, Vivien            93 SV Langendreer 04                10,44 sec  3./II  
 9.Graf, Alexandra             92 VfL Engelskirchen                10,60 sec  2./III 
10.Koch, Sarah                 93 Ohligser TV                      10,74 sec  4./II  
11.Böckels, Nina               93 TV Jahn Kapellen                 11,72 sec  5./II  


 

Schüler M8


 
50 m Endläufe                                                   21.12.2008

 1.Ballmann, Niklas            00 TSV Raesfeld                      8,14 sec  1./I   
 2.Albrecht, Jonas             00 LG 47 Viersen                     8,40 sec  1./III 
 3.Riss, Colin                 00 VfL Engelskirchen                 8,72 sec  2./I   
 4.Tahre, Mouad                00 TV Wanne 1885                     8,80 sec  3./I   
 5.Kemper, Daniel              00 TuS Velen                         8,86 sec  1./II  
 6.Faust, Gero                 00 SV Langendreer 04                 8,88 sec  1./IV  
 7.Fortmann, Marco             00 TSV Raesfeld                      9,10 sec  2./III 
 8.Hying, Jonas                00 LC Borken e.V.                    9,18 sec  2./II  
 9.Nagel, Marcel               01 TSV Raesfeld                      9,26 sec  3./II  
 9.Fischer, Maurice Nils       00 LC Letmathe-Iserlohn 1994 e.V.    9,26 sec  3./II  
11.Kaufmann, Justus            01 VfL Engelskirchen                 9,28 sec  4./I   
11.Meistrell, Malte            00 LGO / TuS Westfalia Hombruch      9,28 sec  4./I   
13.Kossyk, Jakub               01 TSV Raesfeld                      9,36 sec  3./III 
14.Becker, Tim                 00 ASC Licher Wald                   9,42 sec  6./I   
15.Farendla, Janis             00 DJK Werl                          9,44 sec  5./II  
16.Stein, Jannik               01 VfL Engelskirchen                 9,54 sec  4./III 
17.Gehle, Luis                 01 TSV Raesfeld                      9,98 sec  2./IV  
18.Beckmann, Felix             00 TSV Raesfeld                     10,30 sec  5./III 
19.Meier, Jan                  02 TuS Velen                        10,46 sec  3./IV  
20.Haselhorst, Luca            00 DJK Werl                         10,90 sec  4./IV  
21.Spang, Roland               01 TuS Velen                        10,96 sec  5./IV  
22.Michel, Benny               00 Celtic Diekirch                  11,82 sec  6./III 


1000 m Endläufe                                                 21.12.2008

 1.Kaufmann, Justus            01 VfL Engelskirchen              3:45,56 min  1./I   
 2.Schmidt, Nainoa             00 TV Werne 03                    3:48,13 min  2./I   
 3.Fortmann, Marco             00 TSV Raesfeld                   3:53,50 min  3./I   
 4.Becker, Tim                 00 ASC Licher Wald                3:55,31 min  4./I   
 5.Tahre, Mouad                00 TV Wanne 1885                  3:58,04 min  5./I   
 6.Ballmann, Niklas            00 TSV Raesfeld                   3:59,32 min  1./II  
 7.Jücker, Benedikt            01 TV Werne 03                    4:06,42 min  2./II  
 8.Faust, Gero                 00 SV Langendreer 04              4:10,61 min  3./II  
 9.Stein, Jannik               01 VfL Engelskirchen              4:17,72 min  4./II  
10.Kemper, Daniel              00 TuS Velen                      4:17,93 min  5./II  
11.Fischer, Maurice Nils       00 LC Letmathe-Iserlohn 1994 e.V. 4:23,56 min  6./II  
12.Meistrell, Malte            00 LGO / TuS Westfalia Hombruch   4:23,70 min  6./I   
13.Kossyk, Jakub               01 TSV Raesfeld                   4:31,37 min  7./I   
14.Beckmann, Felix             00 TSV Raesfeld                   4:45,06 min  8./I   
15.Gehle, Luis                 01 TSV Raesfeld                   4:47,06 min  9./I   
16.Farendla, Janis             00 DJK Werl                       4:56,66 min  7./II  
17.Haselhorst, Luca            00 DJK Werl                       4:57,24 min  8./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2008

 1.Albrecht, Jonas             00 LG 47 Viersen                     3,69 m        
 2.Ballmann, Niklas            00 TSV Raesfeld                      3,39 m        
 3.Riss, Colin                 00 VfL Engelskirchen                 3,13 m        
 4.Meistrell, Malte            00 LGO / TuS Westfalia Hombruch      3,12 m        
 5.Faust, Gero                 00 SV Langendreer 04                 3,11 m        
 6.Kemper, Daniel              00 TuS Velen                         3,02 m        
 7.Fortmann, Marco             00 TSV Raesfeld                      3,00 m        
 8.Farendla, Janis             00 DJK Werl                          2,96 m        
 9.Kaufmann, Justus            01 VfL Engelskirchen                 2,90 m        
 9.Hying, Jonas                00 LC Borken e.V.                    2,90 m        
11.Gehle, Luis                 01 TSV Raesfeld                      2,76 m        
12.Becker, Tim                 00 ASC Licher Wald                   2,75 m        
13.Stein, Jannik               01 VfL Engelskirchen                 2,58 m        
14.Nagel, Marcel               01 TSV Raesfeld                      2,52 m        
15.Kossyk, Jakub               01 TSV Raesfeld                      2,36 m        
16.Beckmann, Felix             00 TSV Raesfeld                      2,33 m        
17.Haselhorst, Luca            00 DJK Werl                          2,11 m        
18.Spang, Roland               01 TuS Velen                         2,06 m        
19.Michel, Benny               00 Celtic Diekirch                   1,98 m        




 

Schüler M9


 
50 m Endläufe                                                   21.12.2008

 1.Wezelenburg, Sjoerd         99 AV Lycurgus                       7,80 sec  1./II  
 2.Claes, Felix                99 LGO / TSC Eintracht               7,96 sec  1./I   
 3.Kaiser, Justin              99 VfL Eintracht Hagen               8,24 sec  2./II  
 4.Hensel, Felix               99 VfL Engelskirchen                 8,26 sec  1./IV  
 5.Reinhard, Nils              99 LG Ahrweiler                      8,34 sec  3./II  
 6.Saridin, Vyron              99 DEM                               8,36 sec  2./I   
 7.Pollkläsener, Levin         99 LGO/Post- und Telekom SV          8,40 sec  4./II  
 8.Werner, Conrad              99 TSV 1850/09 Korbach               8,46 sec  5./II  
 8.Volmerhaus, Henry           99 LGO / TSC Eintracht Dortmund      8,46 sec  5./II  
10.Pardella, Alexander         99 T.V. Horst Emscher 1892           8,60 sec  1./V   
11.Restier, Giuliano           99 LGO / TSC Eintracht Dortmund      8,62 sec  3./I   
12.Lauret, Fabian              99 TUS 08 Lintorf                    8,66 sec  4./I   
13.Gießelmann, Tom             99 Ohligser TV                       8,70 sec  1./III 
14.Benien, Lukas               99 LC Borken e.V.                    8,74 sec  2./IV  
15.Lehn, Marvin                99 LGO / TSC Eintracht Dortmund      8,78 sec  2./III 
16.Danner, Jonas               99 LGO / TSC Eintracht Dortmund      8,80 sec  5./I   
16.Diekmann, Jasper            99 LC Borken e.V.                    8,80 sec  2./V   
16.Schmidt, Fabian             99 ASC Licher Wald                   8,80 sec  3./IV  
19.Pawellek, Lukas             99 TV Wanne 1885                     8,82 sec  4./IV  
20.Haida, Marc                 99 TuS Velen                         8,86 sec  5./IV  
21.Bremersmann, Daniel         99 SG Essen-Garthe-Molbergen         8,98 sec  3./V   
22.Richter, Tobias             99 VfL Engelskirchen                 9,04 sec  4./V   
23.Frommert, Till              99 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,06 sec  3./III 
24.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer                 9,08 sec  6./I   
25.Richter, Felix              99 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,26 sec  5./V   
26.Dschaak, Andrey             99 LGO / TSC Eintracht Dortmund      9,28 sec  4./III 


1000 m Endlauf                                                  21.12.2008

 1.Wezelenburg, Sjoerd         99 AV Lycurgus                    3:32,47 min
 2.Haida, Marc                 99 TuS Velen                      3:35,32 min
 3.Hensel, Felix               99 VfL Engelskirchen              3:40,75 min
 4.Schmidt, Fabian             99 ASC Licher Wald                3:45,35 min
 5.Volmerhaus, Henry           99 LGO / TSC Eintracht Dortmund   3:51,22 min
 6.Bremersmann, Daniel         99 SG Essen-Garthe-Molbergen      3:51,81 min
 7.Richter, Tobias             99 VfL Engelskirchen              4:10,27 min
 8.Gießelmann, Tom             99 Ohligser TV                    4:14,26 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2008

 1.Claes, Felix                99 LGO / TSC Eintracht               4,04 m        
 2.Wezelenburg, Sjoerd         99 AV Lycurgus                       4,02 m        
 3.Restier, Giuliano           99 LGO / TSC Eintracht Dortmund      3,70 m        
 4.Reinhard, Nils              99 LG Ahrweiler                      3,70 m        
 5.Saridin, Vyron              99 DEM                               3,64 m        
 6.Lauret, Fabian              99 TUS 08 Lintorf                    3,56 m        
 7.Diekmann, Jasper            99 LC Borken e.V.                    3,50 m        
 8.Lehn, Marvin                99 LGO / TSC Eintracht Dortmund      3,37 m        
 9.Kaiser, Justin              99 VfL Eintracht Hagen               3,35 m        
10.Frommert, Till              99 LGO / TSC Eintracht Dortmund      3,34 m        
11.Pollkläsener, Levin         99 LGO/Post- und Telekom SV          3,32 m        
12.Werner, Conrad              99 TSV 1850/09 Korbach               3,30 m        
12.Benien, Lukas               99 LC Borken e.V.                    3,30 m        
14.Haida, Marc                 99 TuS Velen                         3,28 m        
15.Volmerhaus, Henry           99 LGO / TSC Eintracht Dortmund      3,25 m        
15.Pardella, Alexander         99 T.V. Horst Emscher 1892           3,25 m        
17.Hensel, Felix               99 VfL Engelskirchen                 3,09 m        
18.Gießelmann, Tom             99 Ohligser TV                       3,07 m        
19.Richter, Tobias             99 VfL Engelskirchen                 3,05 m        
20.Schmidt, Fabian             99 ASC Licher Wald                   2,97 m        
21.Danner, Jonas               99 LGO / TSC Eintracht Dortmund      2,96 m        
22.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer                 2,95 m        
23.Dschaak, Andrey             99 LGO / TSC Eintracht Dortmund      2,81 m        
24.Pawellek, Lukas             99 TV Wanne 1885                     2,78 m        
   Richter, Felix              99 LGO / TSC Eintracht Dortmund     verl.      




 

Schüler M10


 
50 m Endläufe                                                   21.12.2008

 1.Kiffmeier, Rico             98 VfL Eintracht Hagen               7,56 sec  1./I   
 2.Fortmann, Cedric            98 TSV Raesfeld                      7,98 sec  1./II  
 3.Brinkmann, Timo             98 LC Letmathe-Iserlohn 1994 e.V.    8,04 sec  2./I   
 3.Tabeling, Felix             98 BV Garrel                         8,04 sec  1./IV  
 5.Apel, Julien                98 LGO/Post- und Telekom SV          8,08 sec  3./I   
 6.Elsner, Felix               98 DJK Adler 07 Bottrop e.V.         8,10 sec  2./II  
 7.Brodkorb, Julian            98 LC Attendorn                      8,18 sec  4./I   
 8.Flügge, Benedikt            98 LAC-Veltins-Hochsauerland         8,20 sec  2./IV  
 9.Riss, Marvin                98 VfL Engelskirchen                 8,30 sec  1./III 
10.Hanl, David                 98 BV Teutonia Lanstrop              8,34 sec  2./III 
11.Vahland, Nils               98 TSV 1850/09 Korbach               8,44 sec  3./II  
12.Fritz, Lukas                98 BV Teutonia Lanstrop              8,48 sec  5./I   
13.Harsy, Niklas               98 ASC Licher Wald                   8,60 sec  4./II  
14.Botta, Philipp              98 VfL Engelskirchen                 8,62 sec  3./III 
15.Müller, Lukas               98 ASC Licher Wald                   8,62 sec  4./III 
16.Dieckerhoff, Marcel         98 LGO / TuS Westfalia Hombruch      8,68 sec  5./II  
17.Beckmann, Klaus             98 TSV Raesfeld                      9,20 sec  3./IV  
18.Menke, Felix                98 BV Garrel                         9,20 sec  4./IV  
19.Schinnossek, Christian      98 LGO/ TVE Barop                    9,54 sec  5./IV  
20.Hlopotov, Nikita            98 LGO/Post- und Telekom SV         10,54 sec  5./III 


1000 m Endläufe                                                 21.12.2008

 1.Tabeling, Felix             98 BV Garrel                      3:27,09 min  1./I   
 2.Harsy, Niklas               98 ASC Licher Wald                3:28,09 min  2./I   
 3.Kiffmeier, Rico             98 VfL Eintracht Hagen            3:32,08 min  3./I   
 4.Riss, Marvin                98 VfL Engelskirchen              3:32,48 min  4./I   
 5.Müller, Lukas               98 ASC Licher Wald                3:35,33 min  5./I   
 6.Fortmann, Cedric            98 TSV Raesfeld                   3:38,86 min  6./I   
 7.Hlopotov, Nikita            98 LGO/Post- und Telekom SV       3:47,24 min  7./I   
 8.Brodkorb, Julian            98 LC Attendorn                   3:48,94 min  1./II  
 9.Menke, Felix                98 BV Garrel                      4:00,70 min  2./II  
10.Brinkmann, Timo             98 LC Letmathe-Iserlohn 1994 e.V. 4:04,80 min  3./II  
11.Pfeiffer, Gerrit            98 LAZ Rhede                      4:14,34 min  4./II  
12.Dieckerhoff, Marcel         98 LGO / TuS Westfalia Hombruch   4:16,70 min  5./II  
13.Beckmann, Klaus             98 TSV Raesfeld                   4:17,53 min  6./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2008

 1.Vahland, Nils               98 TSV 1850/09 Korbach               1,29 m  
 2.Elsner, Felix               98 DJK Adler 07 Bottrop e.V.         1,26 m  
 3.Riss, Marvin                98 VfL Engelskirchen                 1,23 m  
 4.Neuhaus, Yannik             98 LG Unna                           1,20 m  
 5.Flügge, Benedikt            98 LAC-Veltins-Hochsauerland         1,15 m  
 6.Wezelenburg, Sjoerd         99 AV Lycurgus                       1,15 m  
 7.Lauret, Fabian              99 TUS 08 Lintorf                    1,10 m  
 8.Saridin, Vyron              99 DEM                               1,10 m  
 9.Reinhard, Nils              99 LG Ahrweiler                      1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2008

 1.Kolbe, Yannik               98 LGO / OSC Dortmund                4,12 m        
 2.Riss, Marvin                98 VfL Engelskirchen                 4,07 m        
 3.Vahland, Nils               98 TSV 1850/09 Korbach               4,00 m        
 4.Tabeling, Felix             98 BV Garrel                         3,88 m        
 5.Fortmann, Cedric            98 TSV Raesfeld                      3,88 m        
 6.Hanl, David                 98 BV Teutonia Lanstrop              3,86 m        
 7.Apel, Julien                98 LGO/Post- und Telekom SV          3,83 m        
 8.Flügge, Benedikt            98 LAC-Veltins-Hochsauerland         3,78 m        
 9.Brodkorb, Julian            98 LC Attendorn                      3,63 m        
10.Fritz, Lukas                98 BV Teutonia Lanstrop              3,63 m        
11.Botta, Philipp              98 VfL Engelskirchen                 3,44 m        
12.Menke, Felix                98 BV Garrel                         2,98 m        
13.Hlopotov, Nikita            98 LGO/Post- und Telekom SV          2,92 m        
14.Beckmann, Klaus             98 TSV Raesfeld                      2,90 m        
15.Dieckerhoff, Marcel         98 LGO / TuS Westfalia Hombruch      2,77 m        
16.Schinnossek, Christian      98 LGO/ TVE Barop                    2,72 m        




 

Schüler M11


 
50 m Endläufe                                                   21.12.2008

 1.July, henry                 97 VfL Kamen                         7,34 sec  1./I   
 2.Grewing, Jannis             97 TSV Raesfeld                      7,80 sec  2./I   
 3.Tapken, Lars                97 Eintracht Duisburg 1848           7,90 sec  1./III 
 4.Brüninghoff, Andreas        97 TuS Velen                         7,92 sec  2./III 
 4.Glogowski, Felix            97 LGO / OSC Dortmund                7,92 sec  3./I   
 6.Schäpers, Max               97 LC Borken e.V.                    7,98 sec  4./I   
 7.Diekmann, Fridtjof          97 LC Borken e.V.                    8,02 sec  1./II  
 8.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 8,04 sec  1./IV  
 9.Winkler, Nick               97 T.V. Horst Emscher 1892           8,06 sec  2./IV  
10.Schüler, Jendrik            97 LG Hamm                           8,10 sec  3./III 
11.Antoni, Nino                97 TSV 1850/09 Korbach               8,12 sec  5./I   
12.Richter, Mathis             97 Eintracht Duisburg 1848           8,24 sec  3./IV  
13.Bösch, Nicolai              97 Wiehltaler LC 1981 e.V.           8,26 sec  4./III 
13.Klein, Lucas                97 LG Remscheid                      8,26 sec  4./IV  
15.Weber, Lukas                97 TSV 1850/09 Korbach               8,36 sec  2./II  
16.Schubert, Marian            97 Ohligser TV                       8,40 sec  3./II  
17.Haselhorst, Tom             97 DJK Werl                          8,60 sec  4./II  
18.Buchholzer, Felix           97 Wiehltaler LC 1981 e.V.           8,72 sec  5./IV  
19.Hensel, Florian             97 VfL Engelskirchen                 8,82 sec  5./III 
20.Hutz, Felix                 97 Ohligser TV                       8,92 sec  5./II  


1000 m Endlauf                                                  21.12.2008

 1.Daniel, Marc                97 DSV 04 Düsseldorf              3:30,35 min
 2.Weber, Lukas                97 TSV 1850/09 Korbach            3:32,30 min
 3.Glogowski, Felix            97 LGO / OSC Dortmund             3:33,18 min
 4.Diekmann, Fridtjof          97 LC Borken e.V.                 3:49,27 min
 5.Brüninghoff, Andreas        97 TuS Velen                      4:05,31 min
 6.Hutz, Felix                 97 Ohligser TV                    4:07,67 min
 7.Buxel, Maximilian           97 BV Teutonia Lanstrop           4:15,03 min
 8.Hensel, Florian             97 VfL Engelskirchen              4:27,48 min
 9.Klein, Lucas                97 LG Remscheid                   4:40,90 min
10.van der Buss, Jan           97 TuS Velen                      5:00,71 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2008

 1.July, henry                 97 VfL Kamen                         1,48 m  
 2.Richter, Mathis             97 Eintracht Duisburg 1848           1,41 m  
 3.Antoni, Nino                97 TSV 1850/09 Korbach               1,26 m  
 4.Schubert, Marian            97 Ohligser TV                       1,23 m  
 5.Schüler, Jendrik            97 LG Hamm                           1,23 m  
 6.Grewing, Jannis             97 TSV Raesfeld                      1,20 m  
 7.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 1,20 m  
 8.Weber, Lukas                97 TSV 1850/09 Korbach               1,15 m  
 9.Haselhorst, Tom             97 DJK Werl                          1,15 m  
10.Tapken, Lars                97 Eintracht Duisburg 1848           1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2008

 1.July, henry                 97 VfL Kamen                         4,93 m        
 2.Diekmann, Fridtjof          97 LC Borken e.V.                    4,91 m        
 3.Brüninghoff, Andreas        97 TuS Velen                         4,12 m        
 3.Richter, Mathis             97 Eintracht Duisburg 1848           4,12 m        
 3.Hielscher, Linus            97 LC Rapid Dortmund                 4,12 m        
 6.Schubert, Marian            97 Ohligser TV                       4,01 m        
 7.Schäpers, Max               97 LC Borken e.V.                    3,93 m        
 8.Grewing, Jannis             97 TSV Raesfeld                      3,89 m        
 9.Winkler, Nick               97 T.V. Horst Emscher 1892           3,81 m        
10.Tapken, Lars                97 Eintracht Duisburg 1848           3,79 m        
11.Bösch, Nicolai              97 Wiehltaler LC 1981 e.V.           3,70 m        
12.Schüler, Jendrik            97 LG Hamm                           3,69 m        
13.Antoni, Nino                97 TSV 1850/09 Korbach               3,51 m        
14.Hensel, Florian             97 VfL Engelskirchen                 3,15 m        
14.van der Buss, Jan           97 TuS Velen                         3,15 m        
16.Klein, Lucas                97 LG Remscheid                      3,14 m        
17.Buchholzer, Felix           97 Wiehltaler LC 1981 e.V.           2,92 m        




 

Schüler M12


 
60 m Endläufe                                                   21.12.2008

 1.Ullrich, Jan                96 MT 1861 Melsungen                 8,30 sec  1./I   
 1.Eickhoff, Daniel            96 FSV Helden                        8,30 sec  1./I   
 3.Schaefer, Jonas             96 SG Essen-Garthe-Molbergen         8,32 sec  1./III 
 4.Rubbenstroth, Steffen       96 LG Emsaue 04/ Team Wiedenbrück    8,38 sec  3./I   
 5.Engels, Robin               96 Ohligser TV                       8,42 sec  4./I   
 6.Krähnke, Paul               96 LG Remscheid                      8,76 sec  1./IV  
 7.Holtrup, Fabian             96 TV Werne 03                       8,90 sec  1./II  
 8.Offermann, Jannis           96 LG Hamm                           9,02 sec  2./II  
 9.Grätsch, Dennis             96 SG Essen-Garthe-Molbergen         9,20 sec  2./IV  
10.Rother, Thilo               96 LG Hamm                           9,34 sec  3./II  
11.Oberschelp, Rico            96 SG Essen-Garthe-Molbergen         9,38 sec  2./III 
12.Selbach, Marcel             96 LG Remscheid                      9,40 sec  3./IV  
12.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                    9,40 sec  3./III 
14.Möller, Maximilian          96 SV Langendreer 04                 9,48 sec  4./III 
15.Topfstedt, Sebastian        96 Ohligser TV                       9,52 sec  5./I   
16.Teufert, Yannik Florian     96 TV Wanne 1885                     9,54 sec  4./II  
17.Groß, Moritz                96 TV Ratingen                       9,58 sec  4./IV  
18.Hemrich, Florian            96 SV Langendreer 04                 9,60 sec  5./IV  
19.Stoppeck, Alexander         96 LC Borken e.V.                    9,88 sec  5./III 
20.Hinnsen, Daniel             96 Eintracht Duisburg 1848          10,00 sec  6./IV  
21.Groshek, Pascal             96 LGO/Post- und Telekom SV         10,04 sec  5./II  
22.Beer, Fabian                96 LG Remscheid                     10,54 sec  6./III 
23.Schilberg, Jasper           96 TSV 1850/09 Korbach              10,62 sec  6./I   


1000 m Endläufe                                                 21.12.2008

 1.Gunkel, Leif                96 Ski-Club Fretter               3:09,57 min  1./I   
 2.Veauthier, David            96 LSF Münster                    3:12,17 min  2./I   
 3.Schulz, Christian           97 MT 1861 Melsungen              3:23,14 min  3./I   
 4.Offermann, Jannis           96 LG Hamm                        3:27,57 min  1./II  
 5.Pufahl, Marvin              96 TV Werne 03                    3:27,78 min  2./II  
 6.Möller, Maximilian          96 SV Langendreer 04              3:31,53 min  4./I   
 7.Grätsch, Dennis             96 SG Essen-Garthe-Molbergen      3:35,32 min  3./II  
 8.Hemrich, Florian            96 SV Langendreer 04              3:35,84 min  4./II  
 9.Rother, Thilo               96 LG Hamm                        3:36,50 min  5./I   
10.Krähnke, Paul               96 LG Remscheid                   3:43,58 min  5./II  
11.Pieperhoff, Nils            96 BV Teutonia Lanstrop           3:44,89 min  6./II  
12.Stoppeck, Alexander         96 LC Borken e.V.                 3:45,16 min  7./II  
13.Groß, Moritz                96 TV Ratingen                    3:48,48 min  6./I   


60 m Hürden Endläufe                                            21.12.2008

 1.Engels, Robin               96 Ohligser TV                      10,14 sec  1./I   
 2.Malburg, Jannis             96 SSG Königswinter                 10,90 sec  2./I   
 3.Offermann, Jannis           96 LG Hamm                          11,22 sec  3./I   
 4.Schaefer, Jonas             96 SG Essen-Garthe-Molbergen        11,42 sec  1./II  
 5.Topfstedt, Sebastian        96 Ohligser TV                      12,40 sec  4./I   
 6.Rother, Thilo               96 LG Hamm                          12,64 sec  2./II  
 7.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                   12,90 sec  3./II  
 8.Hinnsen, Daniel             96 Eintracht Duisburg 1848          13,50 sec  5./I   
   Selbach, Marcel             96 LG Remscheid                     disq.

2. Lauf, Bahn 1: Disqualifkation Regel 168/7


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2008

 1.Malburg, Jannis             96 SSG Königswinter                  1,55 m  
 2.Schaefer, Jonas             96 SG Essen-Garthe-Molbergen         1,40 m  
 3.Engels, Robin               96 Ohligser TV                       1,30 m  
 4.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                    1,25 m  
 5.Topfstedt, Sebastian        96 Ohligser TV                       1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2008

 1.Schaefer, Jonas             96 SG Essen-Garthe-Molbergen         4,96 m        
 2.Malburg, Jannis             96 SSG Königswinter                  4,90 m        
 3.Engels, Robin               96 Ohligser TV                       4,83 m        
 4.Rubbenstroth, Steffen       96 LG Emsaue 04/ Team Wiedenbrück    4,52 m        
 5.Eickhoff, Daniel            96 FSV Helden                        4,52 m        
 6.Offermann, Jannis           96 LG Hamm                           4,28 m        
 7.Rother, Thilo               96 LG Hamm                           4,26 m        
 8.Krähnke, Paul               96 LG Remscheid                      4,23 m        
 9.Holtrup, Fabian             96 TV Werne 03                       4,04 m        
10.Topfstedt, Sebastian        96 Ohligser TV                       3,97 m        
11.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                    3,94 m        
12.Möller, Maximilian          96 SV Langendreer 04                 3,84 m        
13.Grätsch, Dennis             96 SG Essen-Garthe-Molbergen         3,82 m        
13.Hinnsen, Daniel             96 Eintracht Duisburg 1848           3,82 m        
13.Selbach, Marcel             96 LG Remscheid                      3,82 m        
16.Pufahl, Marvin              96 TV Werne 03                       3,81 m        
17.Stoppeck, Alexander         96 LC Borken e.V.                    3,76 m        
18.Beer, Fabian                96 LG Remscheid                      3,72 m        
19.Hemrich, Florian            96 SV Langendreer 04                 3,66 m        
20.Groß, Moritz                96 TV Ratingen                       3,64 m        
21.Schilberg, Jasper           96 TSV 1850/09 Korbach               3,25 m        
22.Oberschelp, Rico            96 SG Essen-Garthe-Molbergen         3,15 m        




 

Schüler M13


 
60 m Endläufe                                                   21.12.2008

 1.Adjayi, Peter               95 LG Baunatal/Fuldabrück            7,64 sec  1./I   
 2.Schmitz, Frederik           95 Ohligser TV                       7,90 sec  2./I   
 3.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 8,12 sec  1./VII 
 3.Ballmann, Marvin            95 TSV Raesfeld                      8,12 sec  3./I   
 5.Blech, Torben               95 LG Kindelsberg Kreuztal           8,14 sec  1./II  
 6.Menn, Philipp               95 LG Kindelsberg Kreuztal           8,16 sec  2./II  
 7.Göksen, Julian              95 LGO / OSC Dortmund                8,18 sec  2./VII 
 8.Weber, Simon                95 LAC-Veltins-Hochsauerland         8,20 sec  4./I   
 9.Kosina, Jan                 95 LC Attendorn                      8,30 sec  5./I   
 9.Held, Patrick               95 TV Wanne 1885                     8,30 sec  1./V   
11.Löcher, Nils                95 LG Kindelsberg Kreuztal           8,32 sec  1./III 
12.Krischer, Till              95 TG Holzwickede                    8,36 sec  3./II  
13.Rumpf, Maximilian           95 BV Teutonia Lanstrop              8,40 sec  4./II  
14.Menn, Sascha                95 LG Kindelsberg Kreuztal           8,50 sec  5./II  
15.Quante, Jörn                95 LG Osnabrück                      8,62 sec  2./III 
16.Grewe, Pascal               95 LC Attendorn                      8,66 sec  3./III 
17.Hamel, Sascha               95 TSV 1850/09 Korbach               8,70 sec  6./I   
18.Überlackner, Tim            95 ASV Tönisheide                    8,72 sec  2./V   
19.Miny, Lars                  95 TSV Raesfeld                      8,76 sec  1./VI  
20.Riedinger, Jascha           95 LG Baunatal/Fuldabrück            8,86 sec  3./V   
20.Piemper, Jonathan           95 LG Osnabrück                      8,86 sec  1./IV  
22.Bong, Sebastian             95 LC Borken e.V.                    8,94 sec  2./VI  
23.Kemper, Jonas               95 TuS Velen                         8,96 sec  3./VII 
24.Diekmann, Bernhard          95 LC Borken e.V.                    8,98 sec  3./VI  
24.Hying, Jan                  95 LC Borken e.V.                    8,98 sec  4./VII 
26.Werrelmann, Sebastian       95 SG Essen-Garthe-Molbergen         9,00 sec  4./V   
27.Schulz, Fabian              95 LC Attendorn                      9,08 sec  5./VII 
28.Schäfer, Moritz             95 Ohligser TV                       9,12 sec  2./IV  
29.Oelrich, Jan                95 TSV Kirchlinde-Dortmund           9,16 sec  6./II  
29.Vierling, Jan               95 Ohligser TV                       9,16 sec  3./IV  
31.Koch, Marius                95 Ohligser TV                       9,20 sec  4./IV  
32.Wöltering, Sascha           95 Wiehltaler LC 1981 e.V.           9,22 sec  4./III 
33.Göke, Philipp               95 LGO/ TVE Barop                    9,32 sec  5./III 
34.Otto, Cederic               95 LGO / OSC Dortmund                9,80 sec  4./VI  
35.Humann, Maurice             95 BV Teutonia Lanstrop              9,82 sec  5./V   


1000 m Endläufe                                                 21.12.2008

 1.Dusi, Christian             95 LG ASV/DSHS Köln               2:52,36 min  1./I   
 2.Hülskamp, Andreas           95 BV Garrel                      2:56,27 min  2./I   
 3.Hegemann, Hendrik           95 LG Dorsten                     3:00,48 min  3./I   
 4.Miny, Lars                  95 TSV Raesfeld                   3:03,38 min  4./I   
 5.van Laar, Thomas            95 AV Cialfo                      3:04,30 min  5./I   
 6.Lücke, Alexander            95 TSG Dülmen                     3:07,15 min  6./I   
 7.Hiob, Michael               95 MT 1861 Melsungen              3:08,80 min  7./I   
 8.Strützelberger, Sven        95 LG ASV/DSHS Köln               3:15,59 min  8./I   
 9.Hying, Jan                  95 LC Borken e.V.                 3:18,24 min  9./I   
10.Werrelmann, Sebastian       95 SG Essen-Garthe-Molbergen      3:30,75 min  1./II  
11.Göke, Philipp               95 LGO/ TVE Barop                 3:39,89 min  2./II  
12.Lennemann, Nikolas          95 Ski-Club Fretter               3:41,90 min  3./II  
13.Schulz, Fabian              95 LC Attendorn                   3:46,00 min  4./II  
14.Kemper, Jonas               95 TuS Velen                      3:56,61 min  5./II  
15.Wöltering, Sascha           95 Wiehltaler LC 1981 e.V.        4:14,86 min  6./II  

4 x 100 m Endlauf                                               21.12.2008

 1.SG Olpe-Attendorn-Helden                                        54,09 sec
    Eickhoff, D 96 - Schulz, F 95 - Grewe, P 95 - Kosina, J 95


60 m Hürden Endläufe                                            21.12.2008

 1.Schüler, Darijan            95 LG Hamm                           9,70 sec  1./I   
 2.Überlackner, Tim            95 ASV Tönisheide                   10,38 sec  1./II  
 3.Riedinger, Jascha           95 LG Baunatal/Fuldabrück           10,40 sec  2./I   
 4.Abrahams, Jörn              95 LG Remscheid                     10,46 sec  2./II  
 5.Niemann, Jannis             95 SG Essen-Garthe-Molbergen        11,12 sec  3./II  
 6.Löcher, Nils                95 LG Kindelsberg Kreuztal          11,42 sec  3./I   
 7.Katuin, Nico                95 AV Aquilo Winschoten             13,12 sec  4./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2008

 1.Schüler, Darijan            95 LG Hamm                           1,65 m  
 2.Krischer, Till              95 TG Holzwickede                    1,55 m  
 3.Fuckert, Till               95 LG Schwerte                       1,50 m  
 4.Katuin, Nico                95 AV Aquilo Winschoten              1,45 m  
 5.Piemper, Jonathan           95 LG Osnabrück                      1,45 m  
 6.Höller, Stefan              95 TV Herkenrath                     1,40 m  
 7.Oelrich, Jan                95 TSV Kirchlinde-Dortmund           1,40 m  
 8.Ballmann, Marvin            95 TSV Raesfeld                      1,40 m  
 9.Abrahams, Jörn              95 LG Remscheid                      1,40 m  
 9.Niemann, Jannis             95 SG Essen-Garthe-Molbergen         1,40 m  
11.Klönne, Jonas               95 TV Werne 03                       1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2008

 1.Menn, Philipp               95 LG Kindelsberg Kreuztal           5,54 m        
 2.Weber, Simon                95 LAC-Veltins-Hochsauerland         5,35 m        
 3.Blech, Torben               95 LG Kindelsberg Kreuztal           5,27 m        
 4.Göksen, Julian              95 LGO / OSC Dortmund                5,24 m        
 5.Menn, Sascha                95 LG Kindelsberg Kreuztal           5,21 m        
 6.Adjayi, Peter               95 LG Baunatal/Fuldabrück            5,07 m        
 7.Schmitz, Frederik           95 Ohligser TV                       5,06 m        
 8.Rumpf, Maximilian           95 BV Teutonia Lanstrop              5,03 m        
 9.Kosina, Jan                 95 LC Attendorn                      4,74 m        
10.Piemper, Jonathan           95 LG Osnabrück                      4,69 m        
11.Kemper, Jonas               95 TuS Velen                         4,67 m        
12.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 4,64 m        
13.Miny, Lars                  95 TSV Raesfeld                      4,63 m        
14.Riedinger, Jascha           95 LG Baunatal/Fuldabrück            4,62 m        
14.Ullrich, Jan                96 MT 1861 Melsungen                 4,62 m        
16.Löcher, Nils                95 LG Kindelsberg Kreuztal           4,61 m        
17.Hamel, Sascha               95 TSV 1850/09 Korbach               4,57 m        
18.Hying, Jan                  95 LC Borken e.V.                    4,53 m        
19.Diekmann, Bernhard          95 LC Borken e.V.                    4,44 m        
20.Oelrich, Jan                95 TSV Kirchlinde-Dortmund           4,34 m        
21.Bong, Sebastian             95 LC Borken e.V.                    4,33 m        
22.Niemann, Jannis             95 SG Essen-Garthe-Molbergen         4,22 m        
23.Koch, Marius                95 Ohligser TV                       4,21 m        
24.Quante, Jörn                95 LG Osnabrück                      4,16 m        
25.Schulz, Fabian              95 LC Attendorn                      4,11 m        
25.Werrelmann, Sebastian       95 SG Essen-Garthe-Molbergen         4,11 m        
27.Wöltering, Sascha           95 Wiehltaler LC 1981 e.V.           4,09 m        
28.Zeisig, Carsten             95 DJK SuS Brambauer                 3,93 m        
29.Schäfer, Moritz             95 Ohligser TV                       3,87 m        
30.Vierling, Jan               95 Ohligser TV                       3,84 m        
31.Hebchen, Jonas              95 SSG Königswinter                  3,83 m        
32.Humann, Maurice             95 BV Teutonia Lanstrop              3,67 m        
33.Otto, Cederic               95 LGO / OSC Dortmund                3,66 m        


Kugelstoß 3,000kg Vor-/Endkampf                                 21.12.2008

 1.Quante, Jörn                95 LG Osnabrück                     12,26 m  
 2.Schüler, Darijan            95 LG Hamm                          11,13 m  
 3.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                10,31 m  
 4.Schmitz, Frederik           95 Ohligser TV                      10,13 m  
 5.Menn, Sascha                95 LG Kindelsberg Kreuztal          10,10 m  
 6.Hebchen, Jonas              95 SSG Königswinter                 10,05 m  
 7.Löcher, Nils                95 LG Kindelsberg Kreuztal           9,50 m  
 8.Grewe, Pascal               95 LC Attendorn                      9,37 m  
 9.Ballmann, Marvin            95 TSV Raesfeld                      8,97 m  
10.Kosina, Jan                 95 LC Attendorn                      8,97 m  
11.Schulz, Tim                 96 LGO / OSC Dortmund                8,70 m  
12.Miny, Lars                  95 TSV Raesfeld                      8,43 m  
13.Koch, Marius                95 Ohligser TV                       7,03 m  




 

Schüler M14


 
60 m Endläufe                                                   21.12.2008

 1.Hamm, Stefan                94 LG Ems Warendorf                  7,66 sec  1./I   
 2.Hummel, Robin               95 ARV Achilles-Etten-Leur-Di        7,82 sec  2./I   
 3.Wintergoller, Roman         94 TSV 1850/09 Korbach               7,86 sec  3./I   
 4.Gerhold, Christian          94 LG Baunatal/Fuldabrück            7,88 sec  4./I   
 5.Rogalla, Alexander          94 VFL Bochum Leichtathletik         7,92 sec  1./II  
 6.Quinke, Christoph           94 FSV Helden                        7,94 sec  5./I   
 7.Springob, Steffen           94 LC Attendorn                      7,94 sec  6./I   
 8.Henk, Nils                  94 CVJM Siegen                       8,04 sec  2./II  
 9.Krämer, Lars                94 LG Kindelsberg Kreuztal           8,12 sec  3./II  
10.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/ TVE Barop                    8,16 sec  1./IV  
11.Kuhn, Florian               94 TuS Köln rrh                      8,24 sec  1./III 
12.Rump, Henrik                94 LG Lüdenscheid                    8,24 sec  2./III 
13.Thalheimer, Rene            94 ASC Licher Wald                   8,64 sec  3./III 
14.Schöpfer, Philipp           95 LGO / OSC Dortmund                8,68 sec  4./II  
15.Paluch, Samuel              94 TuS Köln rrh                      8,78 sec  2./IV  
16.Gajewski, Simon             95 SV Langendreer 04                 8,82 sec  4./III 
16.Steuber, Tim                94 CVJM Siegen                       8,82 sec  5./II  
18.Thümler, Nico               94 LG Remscheid                      9,12 sec  3./IV  
19.Fortmann, Niklas            94 TSV Raesfeld                      9,66 sec  4./IV  
20.Beckmann, Lucas             94 TSV Raesfeld                      9,82 sec  5./IV  


1000 m Endläufe                                                 21.12.2008

 1.Kochhäuser, Paul            94 LGO / TSC Eintracht Dortmund   2:56,45 min  1./I   
 2.Plaum, Maximilian           94 LG Reinhardswald               2:58,15 min  2./I   
 3.Gattermann, Felix           94 DSV 04 Düsseldorf              2:58,91 min  1./II  
 4.Hohmann, Robin              95 MT 1861 Melsungen              2:59,97 min  3./I   
 5.Hupp, Andre                 94 LF Lüchtringen                 3:02,44 min  4./I   
 6.Bock, Patrick               94 TV Dillenburg                  3:03,02 min  5./I   
 7.Springob, Steffen           94 LC Attendorn                   3:03,07 min  2./II  
 8.Polomka, Niklas             94 LG Ems Warendorf               3:06,48 min  6./I   
 9.Thalheimer, Rene            94 ASC Licher Wald                3:10,65 min  3./II  
10.Paluch, Samuel              94 TuS Köln rrh                   3:11,40 min  4./II  
11.Thomann, Morten             94 SV Langendreer 04              3:17,45 min  5./II  
12.Fortmann, Niklas            94 TSV Raesfeld                   3:20,18 min  6./II  
13.Pieperhoff, Jan             94 BV Teutonia Lanstrop           3:30,79 min  7./II  
14.Beckmann, Lucas             94 TSV Raesfeld                   3:44,14 min  8./II  


60 m Hürden Endläufe                                            21.12.2008

 1.Gerbershagen, Timo          94 CVJM Siegen                       8,92 sec  1./I   
 2.Krämer, Lars                94 LG Kindelsberg Kreuztal           9,44 sec  1./II  
 3.Gerhold, Christian          94 LG Baunatal/Fuldabrück            9,68 sec  2./I   
 4.Blech, Thorben              95 LG Kindelsberg Kreuztal           9,86 sec  2./II  
 5.Quinke, Christoph           94 FSV Helden                       10,26 sec  1./III 
 6.Menn, Philipp               95 LG Kindelsberg Kreuztal          10,62 sec  3./II  
 7.Höller, Stefan              95 TV Herkenrath                    10,70 sec  4./II  
 8.Gajewski, Simon             95 SV Langendreer 04                10,82 sec  5./II  
 9.Springob, Steffen           94 LC Attendorn                     11,24 sec  2./III 
10.Schöpfer, Philipp           95 LGO / OSC Dortmund               11,56 sec  3./III 
11.Thümler, Nico               94 LG Remscheid                     11,84 sec  4./III 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2008

 1.Gerbershagen, Timo          94 CVJM Siegen                       1,78 m  
 2.Quinke, Christoph           94 FSV Helden                        1,72 m  
 3.Springob, Steffen           94 LC Attendorn                      1,55 m  
 4.Hamm, Stefan                94 LG Ems Warendorf                  1,55 m  
 5.Reinhard, Hendrik           94 LG Ahrweiler                      1,50 m  
 6.Braun, Sebastian            94 SV Langendreer 04                 1,50 m  
 7.Ocak, Eren                  94 SC Olpe                           1,50 m  
 8.Steuber, Tim                94 CVJM Siegen                       1,45 m  




 

Schüler M15


 
60 m Endläufe                                                   21.12.2008

 1.Eichel, Sven                93 SSC Vellmar                       7,50 sec  1./I   
 2.Redmond, Joshua             93 SSC Vellmar                       7,56 sec  2./I   
 3.Kühling, Theo               94 FC Schalke 04 Leichtathletik      7,68 sec  3./I   
 4.Krüger, Timo                93 LG Grafschaft Bentheim            7,76 sec  1./IV  
 5.Spiekermann, Daniel         93 LA SV Herten e.V.                 7,80 sec  1./II  
 6.Klinge, Moritz              93 CVJM Siegen                       7,80 sec  2./II  
 7.Wimmer, Sebastian           93 LA SV Herten                      7,82 sec  1./V   
 7.Fisch, Dennis               93 SuS Olfen                         7,82 sec  3./II  
 9.Dickhaus, Tim               93 SC Olpe                           7,84 sec  1./III 
 9.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                 7,84 sec  4./I   
11.Mlynienc, Marcel            93 CVJM Siegen                       7,86 sec  4./II  
12.Rosenberger, Marcel         93 LG ASV/DSHS Köln                  7,86 sec  5./II  
13.Grebe, Steffen              93 TSV 1850/09 Korbach               7,92 sec  5./I   
14.Steinmeyer, Tobias          93 LG Remscheid                      7,96 sec  2./V   
15.Hoffmann, Robert            93 ASV Tönisheide                    8,02 sec  3./V   
16.Stoya, Nils                 93 SSC Vellmar                       8,06 sec  2./IV  
17.Borgert, Lion               93 LC Borken e.V.                    8,10 sec  4./V   
18.Rahn, Dennis                93 SV Langendreer 04                 8,32 sec  2./III 
19.Rasch, Christian            93 AV Pijnenburg NL                  8,46 sec  3./IV  
20.Wilke, Fabian               93 TSV 1850/09 Korbach               8,88 sec  3./III 
21.Roy, Michel                 93 Celtic Diekirch                   9,00 sec  4./IV  


1000 m Endlauf                                                  21.12.2008

 1.Laps. Daniel                93 DSV 04 Düsseldorf              2:51,64 min
 2.Pfeiffer, Hendrik           93 LAZ Rhede                      2:57,50 min
 3.Fuchs, Sebastian            95 VfL Gladbeck 1921 e.V.         3:11,00 min


60 m Hürden Endlauf                                             21.12.2008

 1.Blaauw, Robbin              93 AV Aquilo Winschoten              9,56 sec
 2.Rasch, Christian            93 AV Pijnenburg NL                 10,18 sec
 3.Roy, Michel                 93 Celtic Diekirch                  11,44 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2008

 1.Steinmeyer, Tobias          93 LG Remscheid                      1,69 m  
 2.Borgert, Lion               93 LC Borken e.V.                    1,69 m  
 3.Dickhaus, Tim               93 SC Olpe                           1,66 m  
 3.Rasch, Christian            93 AV Pijnenburg NL                  1,66 m  
 5.Blaauw, Robbin              93 AV Aquilo Winschoten              1,63 m  


Kugelstoß 4,000kg Vor-/Endkampf                                 21.12.2008

 1.Apel, Yannic                93 LGO/Post- und Telekom SV         15,00 m  
 2.Muhl, Philipp               94 CVJM Siegen                      12,47 m  
 3.Gerbershagen, Timo          94 CVJM Siegen                      12,45 m  
 4.Held, Patrick               95 TV Wanne 1885                    12,19 m  
 5.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                11,46 m  
 6.Nieß, Sebastian             93 CVJM Siegen                      11,16 m  
 7.Wimmer, Sebastian           93 LA SV Herten                     10,41 m  
 8.Wintergoller, Roman         94 TSV 1850/09 Korbach              10,37 m  
 9.Braun, Sebastian            94 SV Langendreer 04                 9,94 m  
10.Grebe, Steffen              93 TSV 1850/09 Korbach               9,64 m  
11.Ollerdissen, Tim            93 LGO / PTSV                        9,44 m  
12.Roy, Michel                 93 Celtic Diekirch                   8,54 m  
13.Wilke, Fabian               93 TSV 1850/09 Korbach               7,48 m  




 

Schüler A


 
4 x 100 m Endlauf                                               21.12.2008

 1.SG Olpe-Attendorn-Helden                                        49,37 sec
    Rabe, M 94 - Dickaus, T 93 - Springob, S 94 - Quinke, C 93
 2.TSV 1850/09 Korbach                                             53,78 sec
    Hamel, S 95 - Grebe, S 93 - Wilke, F 93 - Wintergoller, R 94




 

männliche Jugend A


 
60 m Endlauf                                                    21.12.2008

 1.Sitte, Nikolai              89 DJK Arminia-Ibbenbüren            7,48 sec
 1.Humann, Dennis              90 BV Teutonia Lanstrop              7,48 sec
 3.Klostermann, Hendrik        89 DJK Arminia-Ibbenbüren            7,54 sec
 4.Eschert, Christoph          90 SV Langendreer 04                 7,78 sec
 5.Kieser, Alexander           89 TV Bad Vilbel                     8,02 sec
 6.Surmann, Christopher        89 LF Lüchtringen                    8,08 sec


200 m Endläufe                                                  21.12.2008

 1.Dörner, Marc                89 DJK Blau Weiß Annen              23,25 sec  1./I   
 2.Kieser, Alexander           89 TV Bad Vilbel                    25,09 sec  1./II  
 3.Surmann, Christopher        89 LF Lüchtringen                   26,33 sec  2./II  
   Solbach, Björn              88 Essener LV                       22,54 sec aW
   Humann, Dennis              90 BV Teutonia Lanstrop              n.a.


800 m Endlauf                                                   21.12.2008

 1.Hottenrott, Andreas         89 LG ASV/DSHS Köln               1:57,48 min
 2.Stechert, Julian            90 LG Olympia Dortmund            2:00,26 min
 3.Rosenberger, Pascal         90 LG ASV/DSHS Köln               2:00,89 min
 4.Beverungen, Jonas           90 LF Lüchtringen                 2:03,34 min
 5.Beverungen, David           89 LF Lüchtringen                 2:05,57 min
 6.Haase, Tobias               90 LF Lüchtringen                 2:10,68 min
 7.Kieser, Christian           89 TV Bad Vilbel                  2:13,69 min


60 m Hürden Endlauf                                             21.12.2008

 1.Mössing, Tim                90 Wiehltaler LC 1981 e.V.           9,02 sec
 2.Birke, Adrian               89 DJK Blau Weiß Annen               9,12 sec


4 x 200 m Endlauf                                               21.12.2008

 1.BV Teutonia Lanstrop                                          1:39,05 min
    Meyers, J 90 - Porokhovnikov, I 90 - Seling, N 92 - Humann, D 90
 2.AV Aquilo Winschoten                                          1:40,73 min
    Remminga, P 90 - Bergman, H 92 - Blaaw, R 93 - Oosterhoff, D 91


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        21.12.2008

 1.Stutthoff, Tristan          90 LG Ennepe-Süd                     6,39 m        
 2.Eichel, Sven                93 SSC Vellmar                       6,08 m        
 3.Becker, Tobias              92 LG Kindelsberg Kreuztal           6,00 m        
 4.Humann, Dennis              90 BV Teutonia Lanstrop              5,91 m        
 5.Kühling, Theo               94 FC Schalke 04 Leichtathletik      5,72 m        
 6.Andree, Kevin               92 LC Attendorn                      5,69 m        
 7.Klinge, Moritz              93 CVJM Siegen                       5,60 m        
 8.van Dipten, Ferry           93 C.A.V. Climax                     5,44 m        
 9.Stoff, Karsten              92 BV Garrel                         5,24 m        
10.Henk, Nils                  94 CVJM Siegen                       5,18 m        
11.Michaelis, Julian           92 LC Nordhorn                       5,15 m        
12.Bertelink, Melvin           93 C.A.V. Climax                     5,06 m        
13.Stoya, Nils                 93 SSC Vellmar                       5,01 m        
14.Moeller-Kuhn, Yannick       93 FC Schalke 04 Leichtathletik      4,21 m        
   Wink-Hartmann, Michel       92 DSC Wanne-Eickel                o.g.V.      
   Schiller, Patrick           92 TSV 1850/09 Korbach             o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        21.12.2008

 1.Keßebohm, Tim               91 LAC Castrop-Rauxel e.V.          13,54 m  
 2.Stelter, Sebastian          92 TV Wanne 1885                    13,31 m  
 3.Becker, Tobias              92 LG Kindelsberg Kreuztal          10,88 m  
 4.Philippe, Michel            91 Celtic Diekirch                  10,86 m  
 5.Kroll, Kristian             91 LGO / TVE Barop                  10,48 m  
 6.Leithäuser, Till-Moritz     92 TSV 1850/09 Korbach               7,16 m  
   Flinkmann, Alexander        93 Altenessener TV                  12,33 m   aW
   Jung, Stephan               93 VfL Gladbeck 1921 e.V.            9,51 m   aW




 

Männer


 
60 m Endlauf                                                    21.12.2008

 1.Solbach, Björn              88 Essener LV                        7,16 sec
 2.Rapp, Christian             87 SSC Vellmer                       7,58 sec
 3.Seeland, Christian          88 SSC Vellmer                       7,76 sec


1500 m Endlauf                                                  21.12.2008

 1.Eefting, Bas                82 Niederlande                    3:44,32 min
 2.vd Burgt, Ate               78 Niederlande                    3:44,51 min
   Droppert, Ronald            88 Niederlande                      aufg.




 

männliche Jugend B


 
60 m Endläufe                                                   21.12.2008

 1.Loose, Christopher          92 SW Esch                           7,30 sec  1./I   
 2.Brüggemann, Pascal          91 TuS Breckefeld                    7,32 sec  1./III 
 3.Schiller, Patrick           92 TSV 1850/09 Korbach               7,44 sec  1./II  
 4.Strunz, Marian              92 LG Ratio Münster                  7,54 sec  2./I   
 5.Becker, Tobias              92 LG Kindelsberg Kreuztal           7,64 sec  2./III 
 6.Gronau, Sebastian           91 LA SV Herten                      7,66 sec  1./IV  
 6.Andree, Kevin               92 LC Attendorn                      7,66 sec  3./III 
 6.Kroll, Kristian             91 LGO / TVE Barop                   7,66 sec  2./II  
 9.Sonnenstuhl, Daniel         93 LGO / OSC Dortmund                7,72 sec  3./II  
10.van Dipten, Ferry           93 C.A.V. Climax                     7,74 sec  3./I   
10.Ketels, Jan                 92 SCE Hamm                          7,74 sec  4./III 
12.Thiel, Philip               92 LG Remscheid                      7,76 sec  2./IV  
13.Otte, Christoph             92 DJK Arminia-Ibbenbüren            7,78 sec  1./V   
14.Stoff, Karsten              92 BV Garrel                         7,86 sec  2./V   
15.Marciano, Domenico          92 LG Remscheid                      7,92 sec  3./IV  
16.Brauner, Pascal             92 BV Garrel                         8,02 sec  4./IV  
17.Timmermann, Jan             92 LF Lüchtringen                    8,04 sec  5./IV  
17.Franz, Martin               92 LG Remscheid                      8,04 sec  5./III 
19.Wink-Hartmann, Michel       92 DSC Wanne-Eickel                  8,10 sec  3./V   
20.Philippe, Michel            91 Celtic Diekirch                   8,80 sec  4./V   
21.Nissen, Eric                92 TV Wanne 1885                     9,08 sec  4./II  


200 m Endläufe                                                  21.12.2008

 1.Arts, Jesper                92 LGD Deurne                       23,50 sec  1./IV  
 2.Schmidt, Martin             91 LAV Oberhausen                   23,88 sec  1./II  
 3.Krause, Marcel              92 VfL Kamen                        23,98 sec  2./II  
 4.Fischer, Felix              91 TuS Sythen                       24,06 sec  1./III 
 5.Kersting, Lars              91 FC Nordkirchen                   24,14 sec  2./IV  
 6.Wilming, Alexander          93 LAV Oberhausen                   24,40 sec  1./V   
 7.Kroll, Kristian             91 LGO / TVE Barop                  24,57 sec  1./VII 
 8.Jopp, Steffen               91 LC Letmathe-Iserlohn 1994 e.V.   24,67 sec  2./V   
 9.Nissen, Eric                92 TV Wanne 1885                    24,71 sec  1./I   
10.Müller, Philip              93 DJK Teutonia Waltrop             24,74 sec  1./VI  
11.Thiel, Philip               92 LG Remscheid                     24,91 sec  1./IIX 
12.Holfmann, Fabian            92 SuS Olfen                        25,02 sec  2./I   
13.Neuber, Marcel              93 VfL Gladbeck 1921 e.V.           25,07 sec  2./VI  
14.Gronau, Sebastian           91 LA SV Herten                     25,13 sec  1./IX  
15.Rosenberger, Marcel         93 LG ASV/DSHS Köln                 25,39 sec  1./X   
16.Fisch, Dennis               93 SuS Olfen                        25,49 sec  2./III 
17.Flinkmann, Alexander        93 Altenessener TV                  25,54 sec  3./IV  
18.Brauner, Pascal             92 BV Garrel                        25,73 sec  2./IIX 
19.Franz, Martin               92 LG Remscheid                     25,76 sec  3./III 
20.Krüger, Timo                93 LG Grafschaft Bentheim           25,81 sec  2./X   
21.Mlynienc, Marcel            93 CVJM Siegen                      25,91 sec  3./II  
22.Michaelis, Julian           92 LC Nordhorn                      25,95 sec  2./VII 
23.Timmermann, Jan             92 LF Lüchtringen                   26,02 sec  2./IX  
24.Marciano, Domenico          92 LG Remscheid                     26,30 sec  3./V   
25.Ohms, Oliver                92 LG ASV/DSHS Köln                 26,33 sec  3./IX  
26.Nieß, Sebastian             93 CVJM Siegen                      26,35 sec  3./IIX 
27.Leithäuser, Till-Moritz     92 TSV 1850/09 Korbach              26,60 sec  3./VI  
28.Kuhn, Florian               94 TuS Köln rrh                     27,52 sec  3./VII 
29.Philippe, Michel            91 Celtic Diekirch                  30,51 sec  4./IIX 


800 m Endläufe                                                  21.12.2008

 1.Arts, Jesper                92 LGD Deurne                     1:56,83 min  1./I   
 2.Kukalla, Florian            91 ASC Düsseldorf                 2:00,48 min  2./I   
 3.Hochkeppel, Adrian          91 LG Hamm                        2:05,03 min  3./I   
 4.Bergman, Hidde              92 AV Aquilo Winschoten           2:05,98 min  4./I   
 5.Seling, Nico                92 BV Teutonia Lanstrop           2:06,44 min  5./I   
 6.Oosterhoff, Daniel          91 AV Aquilo Winschoten           2:07,03 min  1./II  
 7.Kohls, Jonas                92 SuS Olfen                      2:10,79 min  2./II  
 8.Rudolf, Sebastian           93 DjK Grün-Weiß Werl             2:12,39 min  3./II  
 9.Bertelink, Melvin           93 C.A.V. Climax                  2:13,61 min  4./II  
10.Mistecki, Brian             92 VFV Spandau 1922               2:16,66 min  1./III 
11.Schwalm, Marcus             93 LG Ems Warendorf               2:18,58 min  2./III 
12.Rudolf, Daniel              91 DjK Grün-Weiß Werl             2:20,83 min  5./II  
13.Jung, Stephan               93 VfL Gladbeck 1921 e.V.         2:21,17 min  3./III 
14.Heigl, Patrick              92 SCE Hamm                       2:22,23 min  4./III 
15.Kohls, Fabian               93 SuS Olfen                      2:23,35 min  5./III 
16.Hoffmann, Robert            93 ASV Tönisheide                 2:23,48 min  6./II  
   van Roekel, Wilco           92 C.A.V. Climax                    aufg.
   Wolf, Julien                91 TV Ratingen                      aufg.


60 m Hürden Endlauf                                             21.12.2008

 1.Becker, Tobias              92 LG Kindelsberg Kreuztal           8,68 sec
 2.van Dipten, Ferry           93 C.A.V. Climax                     8,76 sec
 3.Redmond, Joshua             93 SSC Vellmar                       8,78 sec
 4.Flinkmann, Alexander        93 Altenessener TV                   9,94 sec


Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.