Kreishallenmeisterschaften des Kreises Dortmund für Schüler/innen
A und B am 23. Januar 2009 in Dortmund, Helmut-Körnig-Halle
==================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Schüler M14 [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   23.01.2009

 1.Göksen, Julian              95 LGO/OSC Hörde                     8,12 sec  1./II  
 2.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 8,20 sec  1./I   
 3.Laaguidi, Younes            95 DJK SuS Brambauer                 8,70 sec  2./I   
 4.Neumann, Max                95 LGO/ TV Einigkeit Barop           8,89 sec  2./II  
 5.Klöne, David                95 LGO/Post- und Telekom SV          9,04 sec  3./I   
 6.Göke, Philipp               95 LGO/ TV Einigkeit Barop           9,43 sec  3./II  
 7.Otto, Cederic               95 LGO/OSC Hörde                     9,91 sec  4./I   


300 m Endlauf                                                   23.01.2009

 1.Göksen, Julian              95 LGO/OSC Hörde                    44,39 sec
 2.Göke, Philipp               95 LGO/ TV Einigkeit Barop          49,29 sec
 3.Otto, Cederic               95 LGO/OSC Hörde                    59,78 sec


1000 m Endlauf                                                  23.01.2009

 1.Hielscher, Lennart          95 LC Rapid Dortmund              3:25,15 min
 2.Dillenhöfer, Timo           95 TSV Kirchlinde                 3:25,49 min
 3.Anhalt, Andreas             95 LGO/LAC Dortmund               3:41,21 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.2009

 1.Klöne, David                95 LGO/Post- und Telekom SV          1,46 m  
 2.Neumann, Max                95 LGO/ TV Einigkeit Barop           1,43 m  
 3.Reinkober, Florian          95 DJK SuS Brambauer                 1,40 m  
 4.Drescher, Joshua            95 LGO/LAC Dortmund                  1,31 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.2009

 1.Göksen, Julian              95 LGO/OSC Hörde                     5,21 m        
 2.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 4,93 m        
 3.Laaguidi, Younes            95 DJK SuS Brambauer                 4,67 m        
 4.Neumann, Max                95 LGO/ TV Einigkeit Barop           4,51 m        
 5.Klöne, David                95 LGO/Post- und Telekom SV          4,40 m        
 6.Göke, Philipp               95 LGO/ TV Einigkeit Barop           4,35 m        
 7.Anhalt, Andreas             95 LGO/LAC Dortmund                  4,05 m        
 8.Otto, Cederic               95 LGO/OSC Hörde                     3,85 m        
 9.Drescher, Joshua            95 LGO/LAC Dortmund                  3,81 m        
10.Reinkober, Florian          95 DJK SuS Brambauer                 3,80 m        


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  23.01.2009

 1.Dickel, Jonas               95 DJK SuS Brambauer                 9,62 m  
 2.Reinkober, Florian          95 DJK SuS Brambauer                 7,37 m  




Schüler M15 [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    23.01.2009

 1.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/ TV Einigkeit Barop           8,09 sec
 2.Küchler, Max                94 LGO/TuS Westf. Hombruch           8,49 sec
   Kaya, Emre                  94 SCE Hamm                          7,79 sec aW


300 m Endlauf                                                   23.01.2009

   Kaya, Emre                  94 SCE Hamm                         40,10 sec aW
   Grüger, Bastian             94 LG Lüdenscheid                   41,18 sec aW
   Rogalla, Alexander          94 VfL Bochum                       41,19 sec aW
   Rump, Henrik                94 LG Lüdenscheid                   42,31 sec aW


1000 m Endlauf                                                  23.01.2009

 1.Kochhäuser, Paul            94 LGO/TSC Eintracht              2:59,23 min
 2.Thöne, Jakob                94 LC Rapid Dortmund              3:06,22 min
 3.Bührmann, David             94 LGO/TuS Westf. Hombruch        3:23,46 min
 4.Pieperhoff, Jan             94 BV Teutonia Lanstrop           3:24,51 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.2009

 1.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/ TV Einigkeit Barop           1,46 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.2009

 1.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/ TV Einigkeit Barop           5,16 m        
 2.Kochhäuser, Paul            94 LGO/TSC Eintracht                 4,94 m        
 3.Ostermann, Moritz           94 LGO/LAC Dortmund                  4,88 m        


Kugelstoß 4,0kg Vor-/Endkampf                                   23.01.2009

 1.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/ TV Einigkeit Barop          10,96 m  
 2.Küchler, Max                94 LGO/TuS Westf. Hombruch           7,62 m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   23.01.2009

 1.Feller, Simon               97 LGO/LAC Dortmund                  9,20 sec  1./II  
 2.Hielscher, Linus            97 LGO/Post- und Telekom SV          9,28 sec  1./I   
 3.Bader, Hans-Peter           97 LGO/LAC Dortmund                  9,40 sec  2./I   
 4.Siepmann, Tim               97 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          9,45 sec  2./II  
 5.Schäfer, Jonas              97 LGO/TSC Eintracht                 9,77 sec  3./II  
 6.Schwallenstöcker, Steffen   97 LGO/TB Marterloh                  9,78 sec  4./II  
 7.Herkelmann, Janik           97 BV Teutonia Lanstrop             10,19 sec  3./I   
 8.Schönnbrunn, Nils           97 LGO/TB Marterloh                 10,83 sec  4./I   


1000 m Endlauf                                                  23.01.2009

 1.Schönnbrunn, Nils           97 LGO/TB Marterloh               3:35,27 min
 2.Siepmann, Tim               97 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck       3:37,19 min
 3.Hielscher, Linus            97 LGO/Post- und Telekom SV       3:45,07 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.2009

 1.Schwallenstöcker, Steffen   97 LGO/TB Marterloh                  1,28 m  
 2.Kolbe, Yannik               98 LGO/OSC Hörde                     1,20 m  
 3.Schäfer, Jonas              97 LGO/TSC Eintracht                 1,15 m  
 4.Neumann, Tim                97 LGO/TSC Eintracht                 1,05 m  
   Bader, Hans-Peter           97 LGO/LAC Dortmund                o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.2009

 1.Kolbe, Yannik               98 LGO/OSC Hörde                     4,48 m        
 2.Bader, Hans-Peter           97 LGO/LAC Dortmund                  4,44 m        
 3.Hielscher, Linus            97 LGO/Post- und Telekom SV          4,44 m        
 4.Schwallenstöcker, Steffen   97 LGO/TB Marterloh                  4,08 m        
 5.Siepmann, Tim               97 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          4,05 m        
 6.Feller, Simon               97 LGO/LAC Dortmund                  3,90 m        




Schüler M13 [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    23.01.2009

 1.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                    8,97 sec
 2.Schulz, Tim                 96 LGO/OSC Hörde                     9,44 sec
 3.Pohl, Jonathan              96 LGO/TVE Barop                     9,62 sec
 4.Gebauer, David              96 LGO/LAC Dortmund                  9,69 sec
 5.Groshek, Pascal             96 LGO/Post- und Telekom SV         10,33 sec


1000 m Endlauf                                                  23.01.2009

 1.Straub, Leon                96 LGO/LAC Dortmund               3:24,38 min
 2.Balz, Laurenz               96 LC Rapid Dortmund              3:30,50 min
 3.Wick, Maximilian            96 LGO/LAC Dortmund               3:41,66 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.2009

 1.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                    1,31 m  
 2.Pohl, Jonathan              96 LGO/TVE Barop                     1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.2009

 1.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                    4,67 m        
 2.Gebauer, David              96 LGO/LAC Dortmund                  4,24 m        
 3.Schulz, Tim                 96 LGO/OSC Hörde                     4,16 m        
 4.Pohl, Jonathan              96 LGO/TVE Barop                     4,07 m        
 5.Wick, Maximilian            96 LGO/LAC Dortmund                  3,88 m        
 6.Groshek, Pascal             96 LGO/Post- und Telekom SV          3,60 m        




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   23.01.2009

 1.Posorske, Lisa              95 LGO/TVE Barop                     8,33 sec  1./II  
 2.Nierath, Sarah              95 LGO/TSC Eintracht                 8,48 sec  1./I   
 3.Bink, Wiebke                95 DJK SuS Brambauer                 8,57 sec  1./III 
 4.Guting, Vanessa             95 LGO/TSC Eintracht                 8,70 sec  2./I   
 5.Ibobo, Naomi                95 LGO/LAC Dortmund                  8,78 sec  3./I   
 6.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                 8,94 sec  2./II  
 7.Kratz, Jaqueline            95 LGO/TVE Barop                     9,03 sec  2./III 
 8.Koch, Luisa                 95 LGO/Post- und Telekom SV          9,10 sec  4./I   
 9.Wien, Louisa                95 LGO/LAC Dortmund                  9,12 sec  3./II  
10.Makumbasi, Bevina           95 LGO/LAC Dortmund                  9,13 sec  4./II  
11.Twente, Leonie              95 LGO/Post- und Telekom SV          9,56 sec  3./III 
12.Bürger, Corinna             95 TSV Kirchlinde                    9,59 sec  5./II  
13.Mengs, Helen                95 LGO/TVE Barop                    10,22 sec  4./III 
14.Krabbe, Hanna               95 LGO/TVE Barop                    10,25 sec  5./III 
15.Diedrichs, Carolin          95 LGO/TVE Barop                    11,05 sec  6./II  
   Pajor, Nina                 95 SCE Hamm                          8,68 sec aW


300 m Endlauf                                                   23.01.2009

 1.Emmerling, Jil              95 TV Wattenscheid 01               44,43 sec
 2.Deipenwisch, Ilka           95 LGO/TVE Barop                    53,54 sec
   Eichelberg, Sara            95 DJK Grün-Weiß Werl               46,22 sec aW


800 m Endlauf                                                   23.01.2009

 1.Guting, Vanessa             95 LGO/TSC Eintracht              2:32,54 min
 2.Koch, Luisa                 95 LGO/Post- und Telekom SV       2:34,61 min
 3.Wien, Louisa                95 LGO/LAC Dortmund               2:52,97 min
 4.Makumbasi, Bevina           95 LGO/LAC Dortmund               3:04,23 min
 5.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer              3:18,37 min
   Backs, Jana                 95 TV Wattenscheid 01             2:37,79 min aW
   Ide, Katharina              95 TV Wattenscheid 01             2:39,25 min aW
   Gorks, Vanessa              95 TV Wattenscheid 01             2:41,38 min aW
   Resecke, Linda              95 TV Wattenscheid 01             2:45,88 min aW


60 m Hürden Endlauf                                             23.01.2009

 1.Mark, Vanessa               96 BV Teutonia Lanstrop             10,02 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.2009

 1.Guting, Vanessa             95 LGO/TSC Eintracht                 1,52 m  
 2.Bink, Wiebke                95 DJK SuS Brambauer                 1,43 m  
 3.Leibig, Maja                95 LGO/TSC Eintracht                 1,35 m  
 4.Deipenwisch, Ilka           95 LGO/TVE Barop                     1,25 m  
 5.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                 1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.2009

 1.Nierath, Sarah              95 LGO/TSC Eintracht                 4,78 m        
 2.Bink, Wiebke                95 DJK SuS Brambauer                 4,74 m        
 3.Ibobo, Naomi                95 LGO/LAC Dortmund                  4,47 m        
 4.Posorske, Lisa              95 LGO/TVE Barop                     4,35 m        
 5.Leibig, Maja                95 LGO/TSC Eintracht                 4,28 m        
 6.Samarra, Regina             95 LGO/TB Marterloh                  4,17 m        
 7.Kollek, Esther              95 LGO/TSC Eintracht                 4,14 m        
 8.Elsner, Louisa              95 DJK SuS Brambauer                 4,03 m        
 9.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                 4,02 m        
10.Kratz, Jaqueline            95 LGO/TVE Barop                     3,94 m        
11.Bürger, Corinna             95 TSV Kirchlinde                    3,87 m        
12.Wöhrmann, Celina            95 LGO/TuS Westf. Hombruch           3,57 m        
13.Mengs, Helen                95 LGO/TVE Barop                     3,56 m        
14.Schwalenstöcker, Lena       95 LGO/TB Marterloh                  3,35 m        
15.Krabbe, Hanna               95 LGO/TVE Barop                     3,21 m        
   Diedrichs, Carolin          95 LGO/TVE Barop                   o.g.V.      


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  23.01.2009

 1.Uhe, Vivien                 95 DJK SuS Brambauer                 7,25 m  
 2.Steinhäuser, Frauke         95 LGO/TuS Westf. Hombruch           7,04 m  
 3.Kratz, Jaqueline            95 LGO/TVE Barop                     7,02 m  
 4.Samarra, Regina             95 LGO/TB Marterloh                  6,83 m  
 5.Wöhrmann, Celina            95 LGO/TuS Westf. Hombruch           6,43 m  
 6.Kollek, Esther              95 LGO/TSC Eintracht                 6,22 m  
 7.Schwalenstöcker, Lena       95 LGO/TB Marterloh                  6,20 m  
 8.Deipenwisch, Ilka           95 LGO/TVE Barop                     5,50 m  




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   23.01.2009

 1.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/Post- und Telekom SV          8,52 sec  1./I   
 2.König, Alina                94 BV Teutonia Lanstrop              8,57 sec  1./II  
 3.Anthes, Lisa                94 TSV Kirchlinde                    8,60 sec  2./I   
 4.Hintzsche, Juliane          94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          8,94 sec  3./I   
 5.Kowallek, Rosalie           94 LGO/TSC Eintracht                 8,95 sec  1./III 
 6.Gebhardt, Johanna           94 LGO/LAC Dortmund                  9,08 sec  2./II  
 7.Santos, Julia               94 BV Teutonia Lanstrop              9,26 sec  4./I   
 8.Simon, Lisa                 94 LGO/TVE Barop                     9,36 sec  3./II  
 9.Kebbe, Lina                 94 LGO/TVE Barop                     9,57 sec  4./II  
10.Kaus, Karandeep             94 LGO/TVE Barop                     9,68 sec  5./II  
11.Catterall, Betty            94 LGO/TVE Barop                     9,90 sec  2./III 
12.Hortmann, Anja              94 LGO/TVE Barop                    10,34 sec  3./III 
13.Zafar, Assiah               94 LGO/TVE Barop                    10,81 sec  5./I   


300 m Endläufe                                                  23.01.2009

 1.Hintzsche, Juliane          94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck         48,20 sec  1./II  
   Küching, Rebecca            94 SCE Hamm                         47,27 sec aW
   Hense, Inga                 94 TV Wattenscheid 01               43,44 sec aW
   Wiese, Anna                 94 LGO/TuS Westf. Hombruch          aufg.


800 m Endlauf                                                   23.01.2009

 1.Schmidt, Louisa             94 BV Teutonia Lanstrop           2:35,80 min
   Hense, Inga                 94 TV Wattenscheid 01             2:34,15 min aW


60 m Hürden Endlauf                                             23.01.2009

 1.Oefner, Esther              94 LGO/Post- und Telekom SV          9,04 sec
 2.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/Post- und Telekom SV          9,72 sec
 3.König, Alina                94 BV Teutonia Lanstrop              9,94 sec
 4.Weber, Claire               94 LGO/TVE Barop                    10,21 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.2009

 1.Hausmann, Hannah            94 LGO/Post- und Telekom SV          1,49 m  
 2.Wagner, Anke                94 LGO/Post- und Telekom SV          1,43 m  
 3.Wiese, Anna                 94 LGO/TuS Westf. Hombruch           1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.2009

 1.Oefner, Esther              94 LGO/Post- und Telekom SV          5,69 m        
 2.Anthes, Lisa                94 TSV Kirchlinde                    4,95 m        
 3.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/Post- und Telekom SV          4,69 m        
 4.Wagner, Anke                94 LGO/Post- und Telekom SV          4,61 m        
 5.Weber, Claire               94 LGO/TVE Barop                     4,50 m        
 6.Kowallek, Rosalie           94 LGO/TSC Eintracht                 4,33 m        
 7.Wehling, Laura              94 LGO/LAC Dortmund                  4,18 m        
 8.Gebhardt, Johanna           94 LGO/LAC Dortmund                  3,94 m        
 9.Wernicke, Lisa              94 LGO/TVE Barop                     3,89 m        
10.Simon, Lisa                 94 LGO/TVE Barop                     3,74 m        
11.Kebbe, Lina                 94 LGO/TVE Barop                     3,57 m        
12.Hortmann, Anja              94 LGO/TVE Barop                     3,43 m        
13.Catterall, Betty            94 LGO/TVE Barop                     3,39 m        
14.Kaus, Karandeep             94 LGO/TVE Barop                     3,26 m        
15.Zafar, Assiah               94 LGO/TVE Barop                     3,18 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  23.01.2009

 1.Hintzsche, Juliane          94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          9,70 m  
 2.Wiese, Anna                 94 LGO/TuS Westf. Hombruch           9,32 m  
 3.Fehrmann, Tanja             94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          8,09 m  
 4.Quiring, Lydia              94 LGO/LAC Dortmund                  7,96 m  
 5.Santos, Julia               94 BV Teutonia Lanstrop              7,49 m  
 6.Wehling, Laura              94 LGO/LAC Dortmund                  6,87 m  
 7.Brandau, Michelle           94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          6,22 m  




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   23.01.2009

 1.Berger, Esther              97 LGO/TB Marterloh                  9,07 sec  1./I   
 2.Siegeroth, Laura            97 DJK SuS Brambauer                 9,10 sec  2./I   
 3.Funtowicz, Lena             97 LGO/TSC Eintracht                 9,25 sec  1./II  
 4.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 9,40 sec  2./II  
 5.Wethmar, Maren              97 BV Teutonia Lanstrop              9,41 sec  3./II  
 6.Kappel, Hermela             97 LC Rapid Dortmund                 9,54 sec  4./II  
 7.Stübling, Sarah             97 LGO/TuS Westf. Hombruch           9,58 sec  5./II  
 8.Meistrell, Mareen           97 LGO/TuS Westf. Hombruch           9,59 sec  6./II  
 8.Henning, Anna               97 LGO/TB Marterloh                  9,59 sec  3./I   
10.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                10,01 sec  4./I   
11.Herzog, Mareike             97 LGO/TuS Westf. Hombruch          10,09 sec  5./I   
12.Krumm, Celina               97 LGO/TB Marterloh                 10,33 sec  6./I   


800 m Endlauf                                                   23.01.2009

 1.Rumpf, Luisa                97 BV Teutonia Lanstrop           3:01,19 min
 2.Henning, Anna               97 LGO/TB Marterloh               3:04,62 min
 3.Buchholz, Lisa              97 LC Rapid Dortmund              3:06,06 min
 4.Berger, Esther              97 LGO/TB Marterloh               3:07,78 min
 5.Schöppel, Svenja            97 BV Teutonia Lanstrop           3:17,94 min
 6.Krumm, Celina               97 LGO/TB Marterloh               3:21,46 min
 7.Herzog, Mareike             97 LGO/TuS Westf. Hombruch        3:32,22 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.2009

 1.Becker, Federica            97 DJK SuS Brambauer                 1,26 m  
 2.Stübling, Sarah             97 LGO/TuS Westf. Hombruch           1,20 m  
 3.Fehn, Isabella              97 BV Teutonia Lanstrop              1,15 m  
 3.Siegeroth, Laura            97 DJK SuS Brambauer                 1,15 m  
 3.Berger, Esther              97 LGO/TB Marterloh                  1,15 m  
 6.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 1,15 m  
 7.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 1,15 m  
 8.Henning, Anna               97 LGO/TB Marterloh                  1,15 m  
 9.Maiwald, Anna               97 LGO/OSC Hörde                     1,00 m  
 9.Herzog, Mareike             97 LGO/TuS Westf. Hombruch           1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.2009

 1.Siegeroth, Laura            97 DJK SuS Brambauer                 4,20 m        
 2.Becker, Federica            97 DJK SuS Brambauer                 4,16 m        
 3.Wethmar, Maren              97 BV Teutonia Lanstrop              3,89 m        
 4.Maiwald, Anna               97 LGO/OSC Hörde                     3,83 m        
 5.Henning, Anna               97 LGO/TB Marterloh                  3,79 m        
 6.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 3,77 m        
 7.Berger, Esther              97 LGO/TB Marterloh                  3,69 m        
 8.Meistrell, Mareen           97 LGO/TuS Westf. Hombruch           3,59 m        
 9.Funtowicz, Lena             97 LGO/TSC Eintracht                 3,59 m        
10.Lehmann, Alina              97 DJK SuS Brambauer                 3,51 m        
11.Kappel, Hermela             97 LC Rapid Dortmund                 3,45 m        
12.Fehn, Isabella              97 BV Teutonia Lanstrop              3,38 m        
13.Krumm, Celina               97 LGO/TB Marterloh                  3,34 m        
14.Herzog, Mareike             97 LGO/TuS Westf. Hombruch           3,30 m        




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   23.01.2009

 1.Traxel, Nathalie            96 LGO/Post- und Telekom SV          8,41 sec  1./I   
 2.Schauerte, Belen            96 LGO/Post- und Telekom SV          8,48 sec  2./I   
 3.Amakye, Amanda              96 LGO/Post- und Telekom SV          8,79 sec  3./I   
 4.Witthaut, Lara              96 TSV Kirchlinde                    8,95 sec  4./I   
 4.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 8,95 sec  1./II  
 6.Gebhardt, Verena            96 LGO/LAC Dortmund                  8,98 sec  1./IV  
 7.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 9,04 sec  5./I   
 8.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 9,07 sec  2./II  
 9.Witthaut, Jana              96 TSV Kirchlinde                    9,11 sec  1./V   
10.Wolff, Katinka              96 LGO/Dortmunder TG                 9,19 sec  3./II  
11.Bader, Annemarie            96 LGO/LAC Dortmund                  9,28 sec  2./IV  
12.von Gratowski, Mandy        96 LGO/TVE Barop                     9,32 sec  2./V   
13.Pucknat, Lisa               96 LGO/LAC Dortmund                  9,41 sec  1./III 
14.Dreising, Lilian            96 LGO/TVE Barop                     9,46 sec  2./III 
15.Demmer, Kathrin             96 LGO/TSC Eintracht                 9,49 sec  3./IV  
16.Weber, Lena-Marie           96 LGO/TuS Westf. Hombruch           9,51 sec  4./II  
17.Wick, Katharina             96 LGO/LAC Dortmund                  9,60 sec  3./III 
18.Wenge, Luisa                96 LGO/LAC Dortmund                  9,80 sec  4./III 
19.Losch, Lena                 96 LC Rapid Dortmund                 9,89 sec  5./III 
20.Sokolowski, Laura           96 LGO/TVE Barop                     9,95 sec  4./IV  
21.Buddenhorn, Sophie          96 LC Rapid Dortmund                10,02 sec  5./II  
22.Lathan, Lena                96 LGO/TVE Barop                    10,21 sec  5./IV  
23.Wagner, Nathalie            96 LGO/TB Marterloh                 10,45 sec  3./V   
24.Fehn, Isabella              97 BV Teutonia Lanstrop             10,53 sec  6./II  
25.Santos, Isabel              96 BV Teutonia Lanstrop             11,76 sec  4./V   


800 m Endlauf                                                   23.01.2009

 1.Schmid, Stina               96 BV Teutonia Lanstrop           2:43,06 min
 2.Wolff, Katinka              96 LGO/Dortmunder TG              2:48,96 min
 3.Wick, Katharina             96 LGO/LAC Dortmund               2:53,17 min
 4.Wenge, Luisa                96 LGO/LAC Dortmund               3:05,54 min
   Wenke, Katharina            96 SCE Hamm                       2:44,74 min aW


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.2009

 1.Mark, Vanessa               96 BV Teutonia Lanstrop              1,38 m  
 2.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 1,32 m  
 3.Pucknat, Lisa               96 LGO/LAC Dortmund                  1,23 m  
 4.Lathan, Lena                96 LGO/TVE Barop                     1,15 m  
 5.von Gratowski, Mandy        96 LGO/TVE Barop                     1,10 m  
 6.Theimann, Maren             96 LGO/TVE Barop                     1,10 m  
 7.Weber, Lena-Marie           96 LGO/TuS Westf. Hombruch           1,10 m  
 7.Sokolowski, Laura           96 LGO/TVE Barop                     1,10 m  
 9.Bader, Annemarie            96 LGO/LAC Dortmund                  1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        23.01.2009

 1.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 4,68 m        
 2.Traxel, Nathalie            96 LGO/Post- und Telekom SV          4,64 m        
 3.Schauerte, Belen            96 LGO/Post- und Telekom SV          4,53 m        
 4.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 4,47 m        
 5.Bader, Annemarie            96 LGO/LAC Dortmund                  4,44 m        
 6.Witthaut, Lara              96 TSV Kirchlinde                    4,35 m        
 7.Mark, Vanessa               96 BV Teutonia Lanstrop              4,35 m        
 8.Witthaut, Jana              96 TSV Kirchlinde                    4,35 m        
 9.Gebhardt, Verena            96 LGO/LAC Dortmund                  4,23 m        
10.Amakye, Amanda              96 LGO/Post- und Telekom SV          4,18 m        
11.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 4,15 m        
12.von Gratowski, Mandy        96 LGO/TVE Barop                     4,10 m        
13.Dreising, Lilian            96 LGO/TVE Barop                     3,93 m        
14.Pucknat, Lisa               96 LGO/LAC Dortmund                  3,88 m        
15.Kowallek, Lale              96 LGO/TSC Eintracht                 3,80 m        
16.Sokolowski, Laura           96 LGO/TVE Barop                     3,73 m        
17.Weber, Lena-Marie           96 LGO/TuS Westf. Hombruch           3,68 m        
18.Buddenhorn, Sophie          96 LC Rapid Dortmund                 3,59 m        
19.Demmer, Kathrin             96 LGO/TSC Eintracht                 3,58 m        
20.Wagner, Nathalie            96 LGO/TB Marterloh                  3,32 m        
21.Lathan, Lena                96 LGO/TVE Barop                     3,23 m        



Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Post-u.Telekom Sportv.Dortmund, Serien-Nr. 0472.