Kreishallenmeisterschaftenn des Kreises Dortmund für Schüler/innen C
und Schüler/innen B am 13. Februar 2009 in Dortmund, Helmut-Körnig-Hall
=======================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10



Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   13.02.2009

 1.Steinmann, Madita           99 DJK SuS Brambauer                 8,23 sec  1./III 
 2.Dragonja, Shari             99 LC Rapid Dortmund                 8,34 sec  2./III 
 3.Käppler, Franziska          99 LGO/ TVE Barop                    8,39 sec  1./I   
 4.Kohl, Pauline               99 LGO/ TB Marterloh                 8,44 sec  1./II  
 5.Heimrath, Vanessa           99 DJK SuS Brambauer                 8,50 sec  1./IV  
 6.Rauschen, Maiko             99 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,55 sec  2./I   
 7.Päuser, Julia               99 LC Rapid Dortmund                 8,57 sec  3./I   
 7.Istl, Kaya                  99 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         8,57 sec  3./III 
 9.Schwalvenberg, Maike        99 LC Rapid Dortmund                 9,10 sec  2./II  
10.Langanke, Lena              99 LGO/ TVE Barop                    9,20 sec  3./II  
11.Lipke, Eva                  99 LC Rapid Dortmund                 9,37 sec  2./IV  
12.Slowiocek, Vivien           99 LC Rapid Dortmund                 9,41 sec  4./I   
13.Gvotdik, Karin              99 LC Rapid Dortmund                 9,46 sec  4./III 
14.Schneider, Louisa           99 LC Rapid Dortmund                 9,56 sec  5./I   
15.Dreher, Birte               99 LGO/ Post- und Telekom SV         9,67 sec  6./I   
16.Dobien, Julia               99 LGO/ Post- und Telekom SV         9,76 sec  5./III 
17.Kalbitzer, Dilara           99 LC Rapid Dortmund                10,03 sec  3./IV  
18.Schulz, Amira               99 LGO/ OSC Hörde                   10,04 sec  4./II  
19.Gebauer, Jana               99 LGO/ LAC Dortmund                10,12 sec  5./II  
20.Dierks, Kara                99 LGO/ Post- und Telekom SV        10,19 sec  4./IV  
21.Nur Camers, Nurdan          99 LC Rapid Dortmund                10,61 sec  6./II  
22.Beckendahl, Scarlett        99 LGO/ Post- und Telekom SV        10,76 sec  6./III 


800 m Endläufe                                                  13.02.2009

 1.Heimrath, Vanessa           99 DJK SuS Brambauer              3:00,20 min  1./I   
 2.Käppler, Franziska          99 LGO/ TVE Barop                 3:09,34 min  2./I   
 3.Istl, Kaya                  99 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck      3:19,19 min  1./II  
 4.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                 3:21,66 min  2./II  
 5.Rauschen, Maiko             99 LGO/ TuS Westf. Hombruch       3:31,25 min  3./I   
 6.Dreher, Birte               99 LGO/ Post- und Telekom SV      3:33,16 min  4./I   
 7.Päuser, Julia               99 LC Rapid Dortmund              3:35,25 min  5./I   
 8.Schneider, Louisa           99 LC Rapid Dortmund              3:36,73 min  6./I   
 9.Schwalvenberg, Maike        99 LC Rapid Dortmund              3:37,99 min  3./II  
10.Slowiocek, Vivien           99 LC Rapid Dortmund              3:38,40 min  7./I   
11.Lipke, Eva                  99 LC Rapid Dortmund              3:39,38 min  8./I   
12.Langanke, Lena              99 LGO/ TVE Barop                 3:42,74 min  4./II  
13.Schulz, Amira               99 LGO/ OSC Hörde                 3:46,36 min  5./II  
14.Dobien, Julia               99 LGO/ Post- und Telekom SV      3:57,37 min  6./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.02.2009

 1.Steinmann, Madita           99 DJK SuS Brambauer                 1,23 m  
 2.Käppler, Franziska          99 LGO/ TVE Barop                    1,00 m  
 3.Istl, Kaya                  99 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         1,00 m  
   Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                  o.g.V.
   Langanke, Lena              99 LGO/ TVE Barop                  o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.02.2009

 1.Steinmann, Madita           99 DJK SuS Brambauer                 3,74 m        
 2.Käppler, Franziska          99 LGO/ TVE Barop                    3,66 m        
 3.Kohl, Pauline               99 LGO/ TB Marterloh                 3,59 m        
 4.Rauschen, Maiko             99 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,51 m        
 5.Istl, Kaya                  99 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         3,46 m        
 6.Dragonja, Shari             99 LC Rapid Dortmund                 3,42 m        
 7.Beckendahl, Scarlett        99 LGO/ Post- und Telekom SV         3,23 m        
 8.Heimrath, Vanessa           99 DJK SuS Brambauer                 3,21 m        
 9.Schwalvenberg, Maike        99 LC Rapid Dortmund                 3,13 m        
10.Päuser, Julia               99 LC Rapid Dortmund                 3,06 m        
11.Langanke, Lena              99 LGO/ TVE Barop                    2,99 m        
12.Schneider, Louisa           99 LC Rapid Dortmund                 2,95 m        
13.Dreher, Birte               99 LGO/ Post- und Telekom SV         2,93 m        
14.Slowiocek, Vivien           99 LC Rapid Dortmund                 2,87 m        
15.Gebauer, Jana               99 LGO/ LAC Dortmund                 2,86 m        
16.Gvotdik, Karin              99 LC Rapid Dortmund                 2,86 m        
17.Dierks, Kara                99 LGO/ Post- und Telekom SV         2,83 m        
18.Schulz, Amira               99 LGO/ OSC Hörde                    2,81 m        
19.Lipke, Eva                  99 LC Rapid Dortmund                 2,80 m        
20.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                    2,71 m        
21.Dobien, Julia               99 LGO/ Post- und Telekom SV         2,64 m        
22.Kalbitzer, Dilara           99 LC Rapid Dortmund                 2,45 m        
23.Nur Camers, Nurdan          99 LC Rapid Dortmund                 2,30 m        




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   13.02.2009

 1.Al-Naji, Hannan             98 LGO/ TSC Eintracht                7,74 sec  1./IV  
 2.Schwarz, Antonia            98 LC Rapid Dortmund                 7,79 sec  1./I   
 3.Egbers, Sophia              98 LGO/ TSC Eintracht                7,88 sec  1./III 
 4.Schnitger, Julia            98 LGO/ Dortmunder TG                8,06 sec  2./IV  
 5.Jacobsohn, Charlotte        98 LGO/ Post- und Telekom SV         8,21 sec  2./I   
 6.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 8,22 sec  3./I   
 7.Schipmann, Marlene          98 LGO/ Post- und Telekom SV         8,25 sec  1./II  
 8.Alfsmann, Thea              98 LGO/ TVE Barop                    8,27 sec  4./I   
 9.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 8,37 sec  5./I   
10.Ahmed, Amanda               98 LGO/ TSC Eintracht                8,45 sec  3./IV  
11.Bussmann, Kira              98 LGO/ TSC Eintracht                8,50 sec  1./V   
12.Marl, Josefine              98 LGO/ Dortmunder TG                8,52 sec  2./II  
13.Semp, Jasmin                98 LGO/ TB Marterloh                 8,58 sec  2./V   
13.Elb, Chiara                 98 LGO/ TVE Barop                    8,58 sec  6./I   
15.Friedrich, Jule             98 LGO/ Post- und Telekom SV         8,67 sec  3./II  
16.Simon, Vivien               98 LGO/ TSC Eintracht                8,68 sec  1./VI  
17.Hamadi, Nadia               98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         8,74 sec  3./V   
18.Zellmer, Leonie             98 LGO/ TSC Eintracht                8,80 sec  4./II  
19.Brockhoff, Sarah            98 LC Rapid Dortmund                 8,86 sec  4./IV  
20.Plenge, Lea-Sophie          98 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,94 sec  2./III 
21.Meininghaus, Celina         98 LGO/ LAC Dortmund                 8,95 sec  5./IV  
22.Nehme, Melina               98 LGO/ Post- und Telekom SV         8,98 sec  5./II  
23.Karimov, Elina              98 LGO/ TVE Barop                    9,01 sec  3./III 
24.Hövel, Hannah               98 LGO/ TSC Eintracht                9,04 sec  4./V   
25.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                    9,13 sec  4./III 
26.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                    9,16 sec  2./VI  
27.Drechsler, Meike            98 LGO/ TVE Barop                    9,19 sec  5./III 
28.Porsche, Anna               98 LGO/ TSC Eintracht                9,97 sec  3./VI  


800 m Endlauf                                                   13.02.2009

 1.Oberstelehn, Lea            98 BV Teutonia Lanstrop           2:49,73 min
 2.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer              2:55,89 min
 3.Drechsler, Meike            98 LGO/ TVE Barop                 3:04,18 min
 4.Straub, Zoe                 98 LGO/ LAC Dortmund              3:06,18 min
 5.Semp, Jasmin                98 LGO/ TB Marterloh              3:30,90 min
 6.Elb, Chiara                 98 LGO/ TVE Barop                 3:34,92 min
 7.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                 3:48,12 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.02.2009

 1.Egbers, Sophia              98 LGO/ TSC Eintracht                1,29 m  
 2.Datzert, Laura              98 DJK SuS Brambauer                 1,26 m  
 3.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 1,23 m  
 4.Alfsmann, Thea              98 LGO/ TVE Barop                    1,17 m  
 5.Semp, Jasmin                98 LGO/ TB Marterloh                 1,17 m  
 6.Drechsler, Meike            98 LGO/ TVE Barop                    1,11 m  
 7.Karimov, Elina              98 LGO/ TVE Barop                    1,08 m  
 8.Schipmann, Marlene          98 LGO/ Post- und Telekom SV         1,05 m  
 9.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                    1,00 m  
 9.Elb, Chiara                 98 LGO/ TVE Barop                    1,00 m  
11.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 0,95 m  
11.Zellmer, Leonie             98 LGO/ TSC Eintracht                0,95 m  
11.Hamadi, Nadia               98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         0,95 m  
   Friedrich, Jule             98 LGO/ Post- und Telekom SV       o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.02.2009

 1.Schwarz, Antonia            98 LC Rapid Dortmund                 4,48 m        
 2.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 3,87 m        
 3.Egbers, Sophia              98 LGO/ TSC Eintracht                3,70 m        
 4.Meininghaus, Celina         98 LGO/ LAC Dortmund                 3,64 m        
 5.Marl, Josefine              98 LGO/ Dortmunder TG                3,63 m        
 6.Alfsmann, Thea              98 LGO/ TVE Barop                    3,63 m        
 7.Bussmann, Kira              98 LGO/ TSC Eintracht                3,61 m        
 8.Schipmann, Marlene          98 LGO/ Post- und Telekom SV         3,58 m        
 9.Ahmed, Amanda               98 LGO/ TSC Eintracht                3,44 m        
10.Selter, Bianca              98 LGO/ TSC Eintracht                3,40 m        
11.Semp, Jasmin                98 LGO/ TB Marterloh                 3,38 m        
12.Elb, Chiara                 98 LGO/ TVE Barop                    3,37 m        
13.Friedrich, Jule             98 LGO/ Post- und Telekom SV         3,31 m        
14.Karimov, Elina              98 LGO/ TVE Barop                    3,30 m        
15.Simon, Vivien               98 LGO/ TSC Eintracht                3,26 m        
16.Oelrich, Marie              98 TSV Kirchlinde                    3,24 m        
17.Straub, Zoe                 98 LGO/ LAC Dortmund                 3,22 m        
18.Jacobsohn, Charlotte        98 LGO/ Post- und Telekom SV         3,20 m        
19.Drechsler, Meike            98 LGO/ TVE Barop                    3,20 m        
20.Schollah, Elisa             98 LGO/ TSC Eintracht                3,19 m        
21.Schnitger, Julia            98 LGO/ Dortmunder TG                3,17 m        
22.Riedel, Julia               98 LGO/ TSC Eintracht                3,08 m        
23.Plenge, Lea-Sophie          98 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,01 m        
24.Nehme, Melina               98 LGO/ Post- und Telekom SV         2,98 m        
25.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                    2,98 m        
26.Hövel, Hannah               98 LGO/ TSC Eintracht                2,90 m        
27.Porsche, Anna               98 LGO/ TSC Eintracht                2,60 m        




Schüler M10 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   13.02.2009

 1.Claes, Felix                99 LGO/ TSC Eintracht                8,13 sec  1./I   
 2.Volmerhaus, Henry           99 LGO/ TSC Eintracht                8,45 sec  2./I   
 3.Pollkläsener, Levin         99 LGO/ Post- und Telekom SV         8,46 sec  3./I   
 4.Restieri, Giuliano          99 LGO/ TSC Eintracht                8,57 sec  4./I   
 5.Koprek, Tim                 99 LGO/ TSC Eintracht                8,59 sec  1./IV  
 6.Uckan, Abdullah             99 LGO/ TSC Eintracht                8,62 sec  1./III 
 7.Höptner, Calvin             99 LGO/ TSC Eintracht                8,85 sec  1./II  
 8.Lehn, Marvin                99 LGO/ TSC Eintracht                8,86 sec  2./II  
 9.Schwallenstöcker, Sven      99 LGO/ TB Marterloh                 8,93 sec  2./III 
10.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer                 9,06 sec  3./II  
10.De Martin, Jan              99 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         9,06 sec  2./IV  
12.Jänsch, Malte               99 LGO/ Post- und Telekom SV         9,13 sec  5./I   
13.Vathauer, Fabian            99 DJK SuS Brambauer                 9,16 sec  4./II  
14.Richter, Felix              99 LGO/ TSC Eintracht                9,18 sec  3./IV  
15.Grosche, Lukas              99 LGO/ TSC Eintracht                9,20 sec  4./IV  
16.Hempel, Jens                99 LGO/ TVE Barop                    9,88 sec  5./II  
17.Atzbacher, Finn             99 LGO/ TSC Eintracht                9,94 sec  3./III 
18.Hotten, Luis                99 LGO/ TVE Barop                   10,15 sec  4./III 
19.Meißner, Frederik           99 LGO/ TVE Barop                   10,34 sec  5./III 


1000 m Endlauf                                                  13.02.2009

 1.Claes, Felix                99 LGO/ TSC Eintracht             3:43,33 min
 2.Volmerhaus, Henry           99 LGO/ TSC Eintracht             3:43,94 min
 3.Uckan, Abdullah             99 LGO/ TSC Eintracht             3:49,22 min
 4.Restieri, Giuliano          99 LGO/ TSC Eintracht             3:55,59 min
 5.Höptner, Calvin             99 LGO/ TSC Eintracht             3:56,28 min
 6.Lehn, Marvin                99 LGO/ TSC Eintracht             3:56,89 min
 7.Jänsch, Malte               99 LGO/ Post- und Telekom SV      4:02,05 min
 8.Pollkläsener, Levin         99 LGO/ Post- und Telekom SV      4:02,63 min
 9.Hempel, Jens                99 LGO/ TVE Barop                 4:22,42 min
10.Schwallenstöcker, Sven      99 LGO/ TB Marterloh              4:26,95 min
11.Hotten, Luis                99 LGO/ TVE Barop                 4:34,78 min
12.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer              4:41,75 min
13.Meißner, Frederik           99 LGO/ TVE Barop                 4:54,78 min
14.De Martin, Jan              99 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck      5:04,87 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.02.2009

 1.Claes, Felix                99 LGO/ TSC Eintracht                1,20 m  
 2.Schwallenstöcker, Sven      99 LGO/ TB Marterloh                 1,00 m  
 3.Atzbacher, Finn             99 LGO/ TSC Eintracht                0,90 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.02.2009

 1.Claes, Felix                99 LGO/ TSC Eintracht                4,14 m        
 2.Volmerhaus, Henry           99 LGO/ TSC Eintracht                3,62 m        
 3.Restieri, Giuliano          99 LGO/ TSC Eintracht                3,60 m        
 4.Pollkläsener, Levin         99 LGO/ Post- und Telekom SV         3,48 m        
 5.Schwallenstöcker, Sven      99 LGO/ TB Marterloh                 3,40 m        
 6.Humann, Patrice             99 DJK SuS Brambauer                 3,38 m        
 7.Uckan, Abdullah             99 LGO/ TSC Eintracht                3,23 m        
 8.Lehn, Marvin                99 LGO/ TSC Eintracht                3,23 m        
 9.De Martin, Jan              99 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         3,20 m        
10.Höptner, Calvin             99 LGO/ TSC Eintracht                3,09 m        
11.Koprek, Tim                 99 LGO/ TSC Eintracht                3,05 m        
12.Atzbacher, Finn             99 LGO/ TSC Eintracht                3,00 m        
13.Jänsch, Malte               99 LGO/ Post- und Telekom SV         2,92 m        
14.Richter, Felix              99 LGO/ TSC Eintracht                2,82 m        
15.Vathauer, Fabian            99 DJK SuS Brambauer                 2,78 m        
16.Hempel, Jens                99 LGO/ TVE Barop                    2,74 m        
17.Hotten, Luis                99 LGO/ TVE Barop                    2,62 m        
18.Meißner, Frederik           99 LGO/ TVE Barop                    2,22 m        




Schüler M11 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   13.02.2009

 1.Kazi, Jannik                98 LGO/ LAC Dortmund                 7,86 sec  1./I   
 2.Apel, Julien                98 LGO/ Post- und Telekom SV         8,19 sec  2./I   
 3.Kolbe, Yannik               98 LGO/ OSC Hörde                    8,36 sec  3./I   
 4.Krun, Anton                 98 LGO/ Post- und Telekom SV         8,39 sec  1./II  
 5.Fritz, Lukas                98 BV Teutonia Lanstrop              8,47 sec  1./III 
 6.Dieckerhoff, Marcel         98 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,51 sec  4./I   
 7.Rittinghaus, Robin          98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         8,67 sec  2./II  
 8.Hossenie, Alborz            98 LGO/ Post- und Telekom SV         8,69 sec  3./II  
 8.Becker, Till                98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         8,69 sec  2./III 
10.Sommerhage, Niklas          98 LGO/ LAC Dortmund                 8,80 sec  3./III 
11.Hlopotov, Nikita            98 LGO/ Post- und Telekom SV         8,86 sec  5./I   
12.Kirchmann, Barton           98 LGO/ TSC Eintracht                9,12 sec  4./II  
13.Beckendahl, Robert          98 LGO/ Post- und Telekom SV         9,95 sec  4./III 


1000 m Endlauf                                                  13.02.2009

 1.Hlopotov, Nikita            98 LGO/ Post- und Telekom SV      3:54,27 min
 2.Becker, Till                98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck      3:56,20 min
 3.Hossenie, Alborz            98 LGO/ Post- und Telekom SV      4:01,11 min
 4.Rittinghaus, Robin          98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck      4:10,78 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.02.2009

 1.Rittinghaus, Robin          98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         1,23 m  
 2.Apel, Julien                98 LGO/ Post- und Telekom SV         1,20 m  
 3.Becker, Till                98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.02.2009

 1.Kolbe, Yannik               98 LGO/ OSC Hörde                    4,20 m        
 2.Kazi, Jannik                98 LGO/ LAC Dortmund                 4,08 m        
 3.Apel, Julien                98 LGO/ Post- und Telekom SV         3,86 m        
 4.Becker, Till                98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         3,86 m        
 5.Fritz, Lukas                98 BV Teutonia Lanstrop              3,66 m        
 6.Rittinghaus, Robin          98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck         3,55 m        
 7.Dieckerhoff, Marcel         98 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,40 m        
 8.Krun, Anton                 98 LGO/ Post- und Telekom SV         3,26 m        
 9.Sommerhage, Niklas          98 LGO/ LAC Dortmund                 3,17 m        
10.Fuhrmann,Louis              98 LGO/ TSC Eintracht                3,07 m        
11.Hossenie, Alborz            98 LGO/ Post- und Telekom SV         2,98 m        
12.Kirchmann, Barton           98 LGO/ TSC Eintracht                2,91 m        
13.Beckendahl, Robert          98 LGO/ Post- und Telekom SV         2,64 m        




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

60 m Hürden Endlauf                                             13.02.2009

 1.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                13,01 sec
 2.Herzog, Mareike             97 LGO/ TuS Westf. Hombruch         15,09 sec


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  13.02.2009

 1.Maiwald, Anna               97 LGO/ OSC Hörde                    5,93 m  
 2.Dickel, Hannah              97 DJK SuS Brambauer                 5,90 m  
 3.Heimrath, Ramona            97 DJK SuS Brambauer                 5,75 m  
 4.Becker, Frederica           97 DJK SuS Brambauer                 5,19 m  
 5.Herzog, Mareike             97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          4,90 m  
 6.Meistrell, Mareen           97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          4,88 m  




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

60 m Hürden Endlauf                                             13.02.2009

 1.Mark, Vanessa               96 BV Teutonia Lanstrop             10,46 sec
 2.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                10,94 sec
 3.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                10,99 sec
 4.Theimann, Maren             96 LGO/ TVE Barop                   12,82 sec


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  13.02.2009

 1.Mark, Vanessa               96 BV Teutonia Lanstrop              8,43 m  
 2.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 8,02 m  
 3.Weber, Lena-Marie           96 LGO/ TuS Westf. Hombruch          7,01 m  
 4.Traxel, Nathalie            96 LGO/ Post- und Telekom SV         6,93 m  
 5.Schauerte, Belen            96 LGO/ Post- und Telekom SV         5,98 m  
 6.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 4,80 m  




Schüler M12 [Klassenübersicht]

60 m Hürden Endlauf                                             13.02.2009

 1.Buxel, Maximilian           97 BV Teutonia Lanstrop             14,62 sec


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  13.02.2009

 1.Buxel, Maximilian           97 BV Teutonia Lanstrop              6,92 m  
 2.Alfsmann, Richard           97 LGO/ TVE Barop                    5,52 m  
 3.Hielscher, Linus            97 LGO/ Post- und Telekom SV         5,48 m  




Schüler M13 [Klassenübersicht]

60 m Hürden Endlauf                                             13.02.2009

 1.Oelrich, Jan                96 TSV Kirchlinde                   11,22 sec
 2.Pieperhoff, Nils            96 BV Teutonia Lanstrop             11,75 sec
 3.Pohl. Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                   13,33 sec


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  13.02.2009

 1.Schulz, Tim                 96 LGO/ OSC Hörde                    9,35 m  
 2.Pieperhoff, Nils            96 BV Teutonia Lanstrop              7,76 m  
 3.Gebauer, David              96 LGO/ LAC Dortmund                 6,51 m  
 4.Pohl. Jonathan              96 LGO/ TVE Barop                    5,81 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Post-u.Telekom Sportv.Dortmund, Serien-Nr. 0472.