Kreishallenmeisterschaften des Kreises Dortmund für Schüler/innen D
am 27. Februar 2009 in Dortmund, Helmut-Körnig-Halle
======================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schüler M7
Schülerinnen W7



Schülerinnen W7 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   27.02.2009

 1.Steinmann, Neele            02 DJK SuS Brambauer                 9,43 sec  1./I   
 2.Friedrich, Belana           02 LGO/Post- und Telekom SV         10,08 sec  2./I   
 3.Frank, Kayla                02 LGO/TVE Barop                    10,23 sec  3./I   
 4.Jäger, Annika               02 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck         10,55 sec  4./I   
 5.Freyhoff, Lilly             02 LC Rapid Dortmund                11,34 sec  1./II  
 6.Fröhlich, Fiona             02 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck         11,74 sec  2./II  
 7.Päuser, Antonia             02 LC Rapid Dortmund                12,07 sec  3./II  
 8.Milkowitz, Smilla           02 LGO/TVE Barop                    12,48 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   27.02.2009

 1.Jäger, Annika               02 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck       3:55,09 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.2009

 1.Steinmann, Neele            02 DJK SuS Brambauer                 3,03 m        
 2.Frank, Kayla                02 LGO/TVE Barop                     2,64 m        
 3.Jäger, Annika               02 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          2,53 m        
 4.Friedrich, Belana           02 LGO/Post- und Telekom SV          2,28 m        
 5.Freyhoff, Lilly             02 LC Rapid Dortmund                 2,06 m        
 6.Päuser, Antonia             02 LC Rapid Dortmund                 1,90 m        
 7.Milkowitz, Smilla           02 LGO/TVE Barop                     1,75 m        
 8.Fröhlich, Fiona             02 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          1,66 m        




Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   27.02.2009

 1.Junge, Ana                  01 LGO/LAC                           9,09 sec  1./II  
 2.Laska, Lena                 01 LGO/TVE Barop                     9,60 sec  2./II  
 3.Wauschke, Emma              01 LGO/LAC                           9,88 sec  1./I   
 4.Dittmer, Louisa             01 LGO/Post- und Telekom SV          9,90 sec  3./II  
 5.Lofink, Katrin              01 LGO/Post- und Telekom SV          9,91 sec  2./I   
 6.Clausen, Elisabeth          01 LGO/TVE Barop                    10,31 sec  1./III 
 7.Knorr, Anne                 01 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck         10,50 sec  4./II  
 8.Berensmann, Isabel          01 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck         10,63 sec  2./III 
 9.Schürmann, Sophie           01 LGO/LAC                          11,01 sec  3./III 
 9.Klaasen, Jamie              01 LGO/Post- und Telekom SV         11,01 sec  3./I   
11.Nickolas, Janina            01 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck         11,07 sec  4./III 
12.Klaasen, Janice             01 LGO/Post- und Telekom SV         11,12 sec  4./I   
13.Philipp, Hannah             01 LGO/Post- und Telekom SV         11,34 sec  5./III 
14.Rüßmann, Celine             01 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck         11,49 sec  5./I   


800 m Endlauf                                                   27.02.2009

 1.Laska, Lena                 01 LGO/TVE Barop                  3:40,87 min
 2.Dittmer, Louisa             01 LGO/Post- und Telekom SV       3:47,79 min
 3.Knorr, Anne                 01 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck       3:49,26 min
 4.Berensmann, Isabel          01 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck       3:56,35 min
 5.Clausen, Elisabeth          01 LGO/TVE Barop                  3:56,41 min
 6.Wauschke, Emma              01 LGO/LAC                        4:03,51 min
 7.Rüßmann, Celine             01 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck       4:15,49 min
 8.Klaasen, Janice             01 LGO/Post- und Telekom SV       4:27,84 min
 9.Klaasen, Jamie              01 LGO/Post- und Telekom SV       4:28,52 min
10.Lofink, Katrin              01 LGO/Post- und Telekom SV       4:31,72 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.2009

 1.Junge, Ana                  01 LGO/LAC                           3,16 m        
 2.Wauschke, Emma              01 LGO/LAC                           2,85 m        
 3.Laska, Lena                 01 LGO/TVE Barop                     2,75 m        
 4.Lofink, Katrin              01 LGO/Post- und Telekom SV          2,66 m        
 5.Clausen, Elisabeth          01 LGO/TVE Barop                     2,60 m        
 6.Dittmer, Louisa             01 LGO/Post- und Telekom SV          2,53 m        
 7.Berensmann, Isabel          01 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          2,45 m        
 8.Nickolas, Janina            01 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          2,25 m        
 9.Klaasen, Janice             01 LGO/Post- und Telekom SV          2,18 m        
10.Schürmann, Sophie           01 LGO/LAC                           2,12 m        
11.Knorr, Anne                 01 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          2,10 m        
12.Philipp, Hannah             01 LGO/Post- und Telekom SV          2,10 m        
13.Rüßmann, Celine             01 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          2,05 m        
14.Klaasen, Jamie              01 LGO/Post- und Telekom SV          1,97 m        




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   27.02.2009

 1.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund                 8,65 sec  1./III 
 2.Bol, Emma                   00 LGO/TSC Eintracht                 8,72 sec  1./II  
 3.Bol, Carla                  00 LGO/TSC Eintracht                 8,79 sec  1./IV  
 4.Kempf, Anna                 00 LC Rapid Dortmund                 9,00 sec  2./III 
 5.Heinemann, Madita           00 LGO/Post- und Telekom SV          9,07 sec  1./I   
 6.Röhrl, Paula                00 LGO/TVE Barop                     9,26 sec  2./IV  
 7.Röhrl, Carlotta             00 LGO/TVE Barop                     9,38 sec  2./II  
 8.Kohl, Ronja                 00 LGO/LAC                           9,43 sec  3./IV  
 8.Dörner, Lilly               00 LGO/LAC                           9,43 sec  3./II  
10.Jendernalik, Madeleine      00 LGO/TVE Barop                     9,50 sec  3./III 
11.De Martin, Carla            00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          9,50 sec  4./III 
12.Guschke, Barbara            00 DJK SuS Brambauer                 9,53 sec  2./I   
13.Lappen, Mattea              00 DJK SuS Brambauer                 9,61 sec  3./I   
14.Grewe, Line                 00 LGO/Post- und Telekom SV          9,65 sec  4./I   
15.Schönhütte, Kira            00 LGO/LAC                           9,74 sec  5./III 
16.Najib, Sofia                00 LGO/Post- und Telekom SV          9,77 sec  5./I   
17.Kähling, Julia              00 DJK SuS Brambauer                 9,81 sec  6./I   
18.Zarges, Melina              00 LGO/LAC                           9,86 sec  4./IV  
19.Sagemüller, Alena           00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          9,95 sec  6./III 
20.Noriega, Veronica           00 LC Rapid Dortmund                10,34 sec  5./IV  
21.Haak, Jasmin                00 DJK SuS Brambauer                10,40 sec  4./II  
22.Wagner, Alina               00 LGO/Post- und Telekom SV         10,63 sec  5./II  
23.Karpenko, Eva               00 LGO/Post- und Telekom SV         11,75 sec  6./II  


800 m Endlauf                                                   27.02.2009

 1.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund              3:00,95 min
 2.Bol, Carla                  00 LGO/TSC Eintracht              3:08,91 min
 3.Bol, Emma                   00 LGO/TSC Eintracht              3:12,22 min
 4.Röhrl, Paula                00 LGO/TVE Barop                  3:24,17 min
 5.Dörner, Lilly               00 LGO/LAC                        3:26,10 min
 6.Guschke, Barbara            00 DJK SuS Brambauer              3:26,85 min
 7.Röhrl, Carlotta             00 LGO/TVE Barop                  3:28,73 min
 8.Grewe, Line                 00 LGO/Post- und Telekom SV       3:30,68 min
 9.Jendernalik, Madeleine      00 LGO/TVE Barop                  3:42,24 min
10.Wick, Theresa               00 LGO/LAC                        3:42,73 min
11.Heinemann, Madita           00 LGO/Post- und Telekom SV       3:44,77 min
12.Najib, Sofia                00 LGO/Post- und Telekom SV       3:45,85 min
13.Sagemüller, Alena           00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck       3:46,93 min
14.Wagner, Alina               00 LGO/Post- und Telekom SV       3:46,95 min
15.Schönhütte, Kira            00 LGO/LAC                        3:53,77 min
16.Zarges, Melina              00 LGO/LAC                        3:54,92 min
17.Kohl, Ronja                 00 LGO/LAC                        4:03,94 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.2009

 1.Bol, Emma                   00 LGO/TSC Eintracht                 3,60 m        
 2.Bol, Carla                  00 LGO/TSC Eintracht                 3,50 m        
 3.Kohl, Ronja                 00 LGO/LAC                           3,41 m        
 4.Hielscher, Lia              00 LC Rapid Dortmund                 3,19 m        
 5.Kempf, Anna                 00 LC Rapid Dortmund                 3,18 m        
 6.Kähling, Julia              00 DJK SuS Brambauer                 3,08 m        
 7.De Martin, Carla            00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          3,01 m        
 8.Röhrl, Paula                00 LGO/TVE Barop                     2,90 m        
 9.Lappen, Mattea              00 DJK SuS Brambauer                 2,88 m        
10.Schönhütte, Kira            00 LGO/LAC                           2,88 m        
11.Guschke, Barbara            00 DJK SuS Brambauer                 2,86 m        
12.Röhrl, Carlotta             00 LGO/TVE Barop                     2,84 m        
13.Heinemann, Madita           00 LGO/Post- und Telekom SV          2,82 m        
14.Jendernalik, Madeleine      00 LGO/TVE Barop                     2,73 m        
15.Dörner, Lilly               00 LGO/LAC                           2,60 m        
16.Grewe, Line                 00 LGO/Post- und Telekom SV          2,60 m        
17.Zarges, Melina              00 LGO/LAC                           2,45 m        
18.Haak, Jasmin                00 DJK SuS Brambauer                 2,42 m        
19.Sagemüller, Alena           00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          2,42 m        
20.Noriega, Veronica           00 LC Rapid Dortmund                 2,40 m        
21.Wagner, Alina               00 LGO/Post- und Telekom SV          2,28 m        
22.Najib, Sofia                00 LGO/Post- und Telekom SV          2,02 m        
23.Karpenko, Eva               00 LGO/Post- und Telekom SV          2,00 m        




Schüler M7 [Klassenübersicht]

50 m Endlauf                                                    27.02.2009

 1.Plitt, Yannik               02 LGO/TB Marterloh                  9,45 sec
 2.Becker, Justin              02 LGO/TB Marterloh                  9,60 sec
 3.Schipmann, Henri            02 LGO/Post- und Telekom SV         10,01 sec
 4.Samusch, Felix              02 LGO/TVE Barop                    10,52 sec
 5.Jendernalik, Sören          02 LGO/TVE Barop                    11,11 sec
 6.Rabsch, Simon               02 LGO/TVE Barop                    11,86 sec


1000 m Endlauf                                                  27.02.2009

 1.Plitt, Yannik               02 LGO/TB Marterloh               4:20,01 min
 2.Becker, Justin              02 LGO/TB Marterloh               5:01,19 min
 3.Samusch, Felix              02 LGO/TVE Barop                  5:11,57 min
 4.Jendernalik, Sören          02 LGO/TVE Barop                  5:18,88 min
 5.Rabsch, Simon               02 LGO/TVE Barop                  5:38,63 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.2009

 1.Plitt, Yannik               02 LGO/TB Marterloh                  2,53 m        
 2.Schipmann, Henri            02 LGO/Post- und Telekom SV          2,50 m        
 3.Becker, Justin              02 LGO/TB Marterloh                  2,43 m        
 4.Samusch, Felix              02 LGO/TVE Barop                     2,38 m        
 5.Jendernalik, Sören          02 LGO/TVE Barop                     2,34 m        
 6.Rabsch, Simon               02 LGO/TVE Barop                     1,91 m        




Schüler M8 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   27.02.2009

 1.Kohl, Max                   01 LGO/TB Marterloh                  9,13 sec  1./I   
 2.Krumm, Corbin               01 LGO/TB Marterloh                  9,54 sec  2./I   
 3.Ostermann, Fynn             01 LGO/LAC                           9,59 sec  1./II  
 4.Sommerhage, Jannik          01 LGO/LAC                           9,75 sec  2./II  
 5.Nottebom, Niklas            01 LGO/TVE Barop                    10,43 sec  3./I   
 6.Kumpmann, Mats              01 LGO/LAC                          10,54 sec  3./II  
 7.Turmann, Luis               01 LGO/LAC                          10,65 sec  4./I   


1000 m Endlauf                                                  27.02.2009

 1.Kohl, Max                   01 LGO/TB Marterloh               4:04,73 min
 2.Fischer, Malte              01 Tri-Geckos Dortmund            4:09,26 min
 3.Krumm, Corbin               01 LGO/TB Marterloh               4:55,17 min
 4.Nottebom, Niklas            01 LGO/TVE Barop                  5:20,75 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.2009

 1.Kohl, Max                   01 LGO/TB Marterloh                  3,38 m        
 2.Krumm, Corbin               01 LGO/TB Marterloh                  3,16 m        
 3.Sommerhage, Jannik          01 LGO/LAC                           2,78 m        
 4.Turmann, Luis               01 LGO/LAC                           2,65 m        
 5.Nottebom, Niklas            01 LGO/TVE Barop                     2,42 m        
 6.Ostermann, Fynn             01 LGO/LAC                           2,25 m        




Schüler M9 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   27.02.2009

 1.Berger, Max                 00 LGO/TB Marterloh                  8,24 sec  1./I   
 2.Hamadi, Mohamed             00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          8,40 sec  1./II  
 3.Chalupecky, Alexander       00 LGO/Post- und Telekom SV          8,55 sec  1./IV  
 4.Formusoh, Doh               00 LGO/TSC Eintracht                 8,69 sec  2./II  
 5.Schramm, Aaron              00 LGO/TSC Eintracht                 8,71 sec  2./IV  
 6.Sarfo, Randy                00 LGO/Post- und Telekom SV          8,84 sec  2./I   
 7.Möse, Lukas                 00 LGO/TSC Eintracht                 8,99 sec  3./IV  
 8.Möller, Ben                 00 LGO/TSC Eintracht                 9,00 sec  1./III 
 9.Friedrich, Mark             00 LGO/Post- und Telekom SV          9,01 sec  3./I   
10.Kerkhoff, Yonas             00 LGO/TB Marterloh                  9,02 sec  2./III 
11.Hanstein, Nico              00 LGO/TSC Eintracht                 9,12 sec  3./III 
12.Herzog, Jan                 00 LGO/TuS Westfalia Hombruch        9,27 sec  4./I   
13.Syldatke, Björn             00 LGO/TB Marterloh                  9,34 sec  4./IV  
14.Flottmann, Mats             00 LC Rapid Dortmund                 9,35 sec  3./II  
15.Ostermann, Linus            00 LGO/LAC                           9,53 sec  4./III 
16.Junker, Nils                00 LGO/TVE Barop                     9,55 sec  5./III 
17.Berger, Alexander           00 LGO/LAC                           9,61 sec  5./IV  
18.Thom, Marvin                00 LGO/Post- und Telekom SV         10,61 sec  5./I   


1000 m Endlauf                                                  27.02.2009

 1.Hamadi, Mohamed             00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck       3:46,56 min
 2.Berger, Max                 00 LGO/TB Marterloh               3:56,72 min
 3.Rodriguez, Miguel           00 LC Rapid Dortmund              4:11,94 min
 4.Chalupecky, Alexander       00 LGO/Post- und Telekom SV       4:33,34 min
 5.Friedrich, Mark             00 LGO/Post- und Telekom SV       4:38,71 min
 6.Flottmann, Mats             00 LC Rapid Dortmund              4:40,07 min
 7.Sarfo, Randy                00 LGO/Post- und Telekom SV       4:43,99 min
 8.Kerkhoff, Yonas             00 LGO/TB Marterloh               4:51,42 min
 9.Syldatke, Björn             00 LGO/TB Marterloh               5:07,21 min
10.Thom, Marvin                00 LGO/Post- und Telekom SV       5:18,23 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        27.02.2009

 1.Hamadi, Mohamed             00 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          3,72 m        
 2.Berger, Max                 00 LGO/TB Marterloh                  3,69 m        
 3.Sarfo, Randy                00 LGO/Post- und Telekom SV          3,31 m        
 4.Flottmann, Mats             00 LC Rapid Dortmund                 3,25 m        
 5.Schramm, Aaron              00 LGO/TSC Eintracht                 3,23 m        
 6.Chalupecky, Alexander       00 LGO/Post- und Telekom SV          3,16 m        
 7.Kerkhoff, Yonas             00 LGO/TB Marterloh                  3,09 m        
 8.Formusoh, Doh               00 LGO/TSC Eintracht                 3,08 m        
 9.Möller, Ben                 00 LGO/TSC Eintracht                 2,92 m        
10.Herzog, Jan                 00 LGO/TuS Westfalia Hombruch        2,87 m        
11.Junker, Nils                00 LGO/TVE Barop                     2,85 m        
12.Berger, Alexander           00 LGO/LAC                           2,72 m        
13.Hanstein, Nico              00 LGO/TSC Eintracht                 2,65 m        
14.Ostermann, Linus            00 LGO/LAC                           2,64 m        
15.Friedrich, Mark             00 LGO/Post- und Telekom SV          2,56 m        
16.Syldatke, Björn             00 LGO/TB Marterloh                  2,52 m        
17.Thom, Marvin                00 LGO/Post- und Telekom SV          2,40 m        




Schüler M14 [Klassenübersicht]

1000 m Endlauf                                                  27.02.2009

 1.Dillenhöfer, Timo           95 TSV Kirchlinde                 3:24,43 min


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.02.2009

 1.Göke, Philipp               95 LGO/TVE Barop                     2,50 m  




Schüler M15 [Klassenübersicht]

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.02.2009

 1.Wehmeyer, Jamy              94 LGO/TVE Barop                     3,00 m  




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

1000 m Endlauf                                                  27.02.2009

 1.Dillenhöfer, Fabian         92 TSV Kirchlinde                 2:49,47 min
 2.Teichmöller, Max            93 TSV Kirchlinde                 3:11,97 min
 3.Sinowczik, Sven             92 TSV Kirchlinde                 3:26,07 min


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    27.02.2009

 1.Ollerdissen, Tim            93 LGO/Post- und Telekom SV          2,90 m  




Männer [Klassenübersicht]

1000 m Endlauf                                                  27.02.2009

 1.Stein, Jan                  85 TSV Kirchlinde                 2:59,87 min
 2.Trapp, Andreas              83 TSV Kirchlinde                 3:00,34 min
 3.Trapp, Stefan               79 TSV Kirchlinde                 3:01,08 min
 4.Sorce, Daniel               83 TSV Kirchlinde                 3:09,28 min
 5.Süßmilch, Michael           60 TSV Kirchlinde                 3:17,42 min
 6.Rodruigez, Manollo          69 TSV Kirchlinde                 3:31,36 min
   Dillenhöfer, Uli            62 TSV Kirchlinde                   aufg.



Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für Post-u.Telekom Sportv.Dortmund, Serien-Nr. 0472.