Hallensportfest des TV Einigkeit Barop am 08. März 2009
in Dortmund, Helmut-Körnig-Halle.
=======================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler B
Schüler C
Schüler D
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D
Schülerinnen W15



Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   08.03.2009
 1.Spille, Marlitt             01 SC Olpe                           8,82 sec  1./I   
 2.Alvares, Diomara            01 Continental Amsterdam             8,92 sec  1./VI  
 3.Brune, Josephine            01 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,28 sec  1./II  
 4.Drunkemölle, Cora           01 TB Burgsteinfurt                  9,30 sec  1./V   
 5.Linse, Franka               01 SC Olpe                           9,32 sec  2./II  
 6.Junge, Ana                  01 LGO/LAC Dortmund                  9,34 sec  2./V   
 6.Polley, Katharina           01 TVG Kaiserau                      9,34 sec  1./III 
 8.Carl, Hannah                02 TSV Hagen 1860                    9,36 sec  2./VI  
 9.Mette, Friederike           01 TSV Hagen 1860                    9,42 sec  3./V   
 9.Watermann, Charlotte        01 SC Olpe                           9,42 sec  2./I   
11.Tuszkiewicz, Cornelia       01 TVG Kaiserau                      9,48 sec  4./V   
11.Brasch, Leandra             01 VfL-Hüls e.V.                     9,48 sec  3./II  
13.Köster, Laura               01 TB Burgsteinfurt                  9,50 sec  3./I   
14.Wauschke, Emma              01 LGO/LAC Dortmund                  9,56 sec  3./VI  
15.Laska, Lena                 01 LGO/TV Einigkeit Barop            9,64 sec  1./IV  
16.Biezen, Amaira              01 Continental Amsterdam             9,68 sec  2./IV  
17.Weier, Jill                 01 SC Olpe                           9,72 sec  4./II  
18.Langowski, Joanna           01 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,76 sec  2./III 
19.Middendorf, Lisa            01 TVG Kaiserau                      9,78 sec  3./IV  
20.Mokhtari, Amina             01 LG Plettenberg/Herscheid          9,80 sec  4./IV  
21.Monse, Fenja                01 LG Ennepe-Süd                     9,88 sec  3./III 
22.Kernig, Renee               01 ESV 1999 Nighthawks Iserlohn      9,96 sec  5./II  
22.Stampe, Greta               01 TB Burgsteinfurt                  9,96 sec  4./I   
24.Volkmer, Katharina          01 TSV Hagen 1860                   10,08 sec  5./IV  
25.Bögel, Emily                01 ESV 1999 Nighthawks Iserlohn     10,10 sec  5./I   
25.Waldheim, Liliane           02 LGO/TV Einigkeit Barop           10,10 sec  1./VII 
27.Walter, Svenja              01 LG Plettenberg/Herscheid         10,16 sec  4./III 
28.Lazio, Gina                 01 TSV 1863 Herdecke e.V.           10,20 sec  5./V   
28.Schulzki, Alina             01 SC Olpe                          10,20 sec  2./VII 
30.Hennig, Carina              01 TSV Hagen 1860                   10,24 sec  5./III 
31.Maiworm, Laura              01 SC Olpe                          10,30 sec  6./II  
32.Hartleib, Marketa           01 LG Plettenberg/Herscheid         10,46 sec  6./V   
33.Osthaus, Tessa              01 TVG Kaiserau                     10,74 sec  6./III 
34.Wilezek, Larissa-Marie      01 TSV 1863 Herdecke e.V.           10,80 sec  6./IV  
35.Rages, Joline               01 TVG Kaiserau                     11,06 sec  3./VII 
36.Makumbasi, Vence Dora       01 LGO/LAC Dortmund                 11,22 sec  4./VI  
37.Piper, Judith               02 LGO/TV Einigkeit Barop           12,52 sec  5./VI  


800 m Endlauf                                                   08.03.2009

 1.Werny, Vanessa              01 SG Suderwich                   3:29,07 min
 2.Mette, Friederike           01 TSV Hagen 1860                 3:31,10 min
 3.Hennig, Carina              01 TSV Hagen 1860                 3:36,97 min
 4.Wauschke, Emma              01 LGO/LAC Dortmund               3:37,81 min
 5.Mokhtari, Amina             01 LG Plettenberg/Herscheid       3:40,41 min
 6.Carl, Hannah                02 TSV Hagen 1860                 3:41,94 min
 7.Makumbasi, Vence Dora       01 LGO/LAC Dortmund               4:24,49 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.03.2009

 1.Spille, Marlitt             01 SC Olpe                           3,40 m        
 2.Middendorf, Lisa            01 TVG Kaiserau                      2,98 m        
 3.Langowski, Joanna           01 LGO/TSC Eintracht Dortmund        2,96 m        
 4.Mokhtari, Amina             01 LG Plettenberg/Herscheid          2,88 m        
 5.Polley, Katharina           01 TVG Kaiserau                      2,78 m        
 6.Brasch, Leandra             01 VfL-Hüls e.V.                     2,77 m        
 7.Kernig, Renee               01 ESV 1999 Nighthawks Iserlohn      2,75 m        
 8.Wauschke, Emma              01 LGO/LAC Dortmund                  2,72 m        
 9.Junge, Ana                  01 LGO/LAC Dortmund                  2,70 m        
10.Mette, Friederike           01 TSV Hagen 1860                    2,69 m        
10.Linse, Franka               01 SC Olpe                           2,69 m        
12.Laska, Lena                 01 LGO/TV Einigkeit Barop            2,66 m        
13.Watermann, Charlotte        01 SC Olpe                           2,63 m        
14.Alvares, Diomara            01 Continental Amsterdam             2,60 m        
14.Walter, Svenja              01 LG Plettenberg/Herscheid          2,60 m        
16.Waldheim, Liliane           02 LGO/TV Einigkeit Barop            2,51 m        
17.Bögel, Emily                01 ESV 1999 Nighthawks Iserlohn      2,45 m        
18.Lazio, Gina                 01 TSV 1863 Herdecke e.V.            2,42 m        
19.Schulzki, Alina             01 SC Olpe                           2,41 m        
20.Monse, Fenja                01 LG Ennepe-Süd                     2,38 m        
21.Brune, Josephine            01 LGO/TSC Eintracht Dortmund        2,35 m        
22.Wilezek, Larissa-Marie      01 TSV 1863 Herdecke e.V.            2,34 m        
23.Maiworm, Laura              01 SC Olpe                           2,33 m        
24.Hennig, Carina              01 TSV Hagen 1860                    2,31 m        
25.Weier, Jill                 01 SC Olpe                           2,20 m        
26.Carl, Hannah                02 TSV Hagen 1860                    2,18 m        
27.Hartleib, Marketa           01 LG Plettenberg/Herscheid          2,09 m        
28.Biezen, Amaira              01 Continental Amsterdam             2,03 m        
29.Makumbasi, Vence Dora       01 LGO/LAC Dortmund                  2,02 m        
30.Volkmer, Katharina          01 TSV Hagen 1860                    1,91 m        
31.Rages, Joline               01 TVG Kaiserau                      1,79 m        
32.Piper, Judith               02 LGO/TV Einigkeit Barop            1,76 m        




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   08.03.2009

 1.Droste, Charlotte           00 SV Langendreer 04 LA e.V.         8,36 sec  1./I   
 2.Arenz, Alina                00 LC Borken                         8,48 sec  1./VII 
 2.Werthenbach, Tina           00 LG Kindelsberg Kreuztal           8,48 sec  1./III 
 4.Stutte, Fiona               00 SC Olpe                           8,50 sec  1./II  
 5.Albrecht, Jane              00 LG 47 Viersen                     8,54 sec  2./I   
 6.Eiden, Cathrin              00 SC Olpe                           8,60 sec  3./I   
 7.Franke, Alina               00 Ski-Club Fretter                  8,66 sec  1./IX  
 8.Spierings, Rinke            00 Nijmegen Atletiek/NL              8,68 sec  1./V   
 9.Lücke, Sarah                00 VfL Bückeburg                     8,70 sec  1./IV  
10.Schrage, Martha             00 SC Olpe                           8,76 sec  2./III 
11.Armstrong, Lauran           00 Continental Amsterdam             8,88 sec  1./IIX 
12.Sowa, Pauline               00 LG Dorsten                        8,92 sec  2./II  
13.Bol, Emma                   00 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,94 sec  2./VII 
14.Albrecht, Jule              00 LG 47 Viersen                     8,98 sec  3./II  
15.Hüttenhein, Majbrit         00 ESV 1999 Nighthawks Iserlohn      9,00 sec  2./IV  
15.Bol, Carla                  00 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,00 sec  1./VI  
15.Geißler, Alexandra          00 TSV Hagen 1860                    9,00 sec  3./III 
18.Birkmann, Johanna           00 VfL Bückeburg                     9,00 sec  3./IV  
19.Söhnchen, Lisa              00 TSV Hagen 1860                    9,04 sec  3./VII 
19.Gunkel, Hanne               00 Ski-Club Fretter                  9,04 sec  2./V   
21.Uhlenbrock, Caja            00 TSV Hagen 1860                    9,08 sec  4./I   
22.Arning, Nadine              00 TB Burgsteinfurt                  9,12 sec  5./I   
23.Schwardt, Lena              00 TSV Hagen 1860                    9,16 sec  4./II  
24.Bochynek, Svea              00 ESV 1999 Nighthawks Iserlohn      9,18 sec  4./IV  
25.Horst, Theresa              00 ESV 1999 Nighthawks Iserlohn      9,20 sec  5./IV  
25.Debbeler, Johanna           00 SG Essen-Garthe-Molbergen         9,20 sec  2./VI  
27.Lawniczak, Romina           00 SG Suderwich                      9,24 sec  4./III 
28.Fechner, Stephanie          00 VfL Bad Arolsen                   9,26 sec  5./II  
28.Jendernalik, Madeleine      00 LGO/TV Einigkeit Barop            9,26 sec  6./IV  
30.Flügge, Lara                00 TSV Hagen 1860                    9,28 sec  6./II  
30.Wulf, Greta                 00 Ski-Club Fretter                  9,28 sec  3./VI  
32.Dörner, Lilly               00 LGO/LAC Dortmund                  9,30 sec  4./VI  
33.Kohl, Ronja                 00 LGO/LAC Dortmund                  9,36 sec  2./IIX 
34.Brylka, Julia               00 TSV Hagen 1860                    9,44 sec  3./V   
35.Lahr, Jasmin                00 TVG Kaiserau                      9,54 sec  5./VI  
36.Haselhorst, Linda           00 DJK Werl                          9,56 sec  4./VII 
37.Petzke, Romina              00 TVG Kaiserau                      9,78 sec  5./VII 
38.Schönhütte, Kira            00 LGO/LAC Dortmund                  9,80 sec  2./IX  
38.Kühr, Carolina              00 SC Olpe                           9,80 sec  3./IIX 
38.Henke, Dhane-Sophie         00 Ski-Club Fretter                  9,80 sec  6./VII 
41.Köhler, Lara                00 VfL Bückeburg                     9,82 sec  4./V   
42.Münker, Emely               00 LG Kindelsberg Kreuztal           9,98 sec  5./III 
43.Nerowski, Kim               00 Ski-Club Fretter                 10,00 sec  4./IIX 
44.Zarges, Melina              00 LGO/LAC Dortmund                 10,02 sec  6./VI  
44.Wick, Theresa               00 LGO/LAC Dortmund                 10,02 sec  5./V   
46.Spitzlei, Anna Sophie       00 LGO/TSC Eintracht Dortmund       10,04 sec  3./IX  
47.Holthenrich, Julia          00 TB Burgsteinfurt                 10,28 sec  6./I   
48.Labitzke, Greta             00 TSV Hagen 1860                   10,38 sec  6./III 
49.Bellikli, Sümeyye           00 SC Olpe                          10,42 sec  6./V   
50.Wagner, Nina                00 TVG Kaiserau                     10,66 sec  4./IX  
51.Mokhtari, Sophia            00 LG Plettenberg/Herscheid         10,72 sec  5./IX  


800 m Endläufe                                                  08.03.2009

 1.Bol, Carla                  00 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:04,92 min  1./III 
 2.Gunkel, Hanne               00 Ski-Club Fretter               3:06,70 min  2./III 
 3.Eckert, Lisa                00  LAC Veltins Hochsauerland     3:07,04 min  3./III 
 4.Spierings, Rinke            00 Nijmegen Atletiek/NL           3:07,91 min  1./II  
 5.Kock, Henrike               00 LG Hamm                        3:10,04 min  1./I   
 6.Sowa, Pauline               00 LG Dorsten                     3:10,55 min  2./II  
 7.Eiden, Cathrin              00 SC Olpe                        3:12,24 min  2./I   
 8.Geißler, Alexandra          00 TSV Hagen 1860                 3:15,80 min  3./I   
 9.Uhlenbrock, Caja            00 TSV Hagen 1860                 3:19,69 min  4./I   
10.Debbeler, Johanna           00 SG Essen-Garthe-Molbergen      3:23,62 min  3./II  
11.Horst, Theresa              00 ESV 1999 Nighthawks Iserlohn   3:27,62 min  5./I   
12.Bol, Emma                   00 LGO/TSC Eintracht Dortmund     3:28,11 min  4./II  
13.Bochynek, Svea              00 ESV 1999 Nighthawks Iserlohn   3:28,82 min  6./I   
14.Grasshoff, Antonia          00 TVG Kaiserau                   3:30,49 min  5./II  
15.Dörner, Lilly               00 LGO/LAC Dortmund               3:30,70 min  4./III 
16.Wulf, Greta                 00 Ski-Club Fretter               3:32,01 min  5./III 
17.Brylka, Julia               00 TSV Hagen 1860                 3:34,35 min  7./I   
18.Schwardt, Lena              00 TSV Hagen 1860                 3:36,05 min  8./I   
19.Köhler, Lara                00 VfL Bückeburg                  3:39,38 min  6./II  
20.Flügge, Lara                00 TSV Hagen 1860                 3:40,05 min  6./III 
21.Haselhorst, Linda           00 DJK Werl                       3:40,38 min  7./II  
22.Hüttenhein, Majbrit         00  ESV 1999 Nighthawks Iserlohn  3:40,44 min  8./II  
23.Becker, Maren               00 TVG Kaiserau                   3:41,15 min  7./III 
24.Söhnchen, Lisa              00 TSV Hagen 1860                 3:41,84 min  8./III 
25.Wick, Theresa               00 LGO/LAC Dortmund               3:44,06 min  9./III 
26.Lücke, Sarah                00 VfL Bückeburg                  3:46,49 min 10./III 
27.Schönhütte, Kira            00 LGO/LAC Dortmund               3:46,88 min 11./III 
28.Labitzke, Greta             00 TSV Hagen 1860                 3:47,56 min  9./I   
29.Zarges, Melina              00 LGO/LAC Dortmund               3:51,74 min  9./II  
   Mokhtari, Sophia            00 LG Plettenberg/Herscheid         aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.03.2009

 1.Droste, Charlotte           00 SV Langendreer 04 LA e.V.         3,61 m        
 2.Bol, Emma                   00 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,52 m        
 3.Arenz, Alina                00 LC Borken                         3,52 m        
 4.Sowa, Pauline               00 LG Dorsten                        3,52 m        
 5.Eiden, Cathrin              00 SC Olpe                           3,45 m        
 6.Franke, Alina               00 Ski-Club Fretter                  3,38 m        
 7.Werthenbach, Tina           00 LG Kindelsberg Kreuztal           3,36 m        
 8.Stutte, Fiona               00 SC Olpe                           3,28 m        
 9.Schrage, Martha             00 SC Olpe                           3,25 m        
10.Albrecht, Jane              00 LG 47 Viersen                     3,22 m        
11.Birkmann, Johanna           00 VfL Bückeburg                     3,17 m        
12.Bol, Carla                  00 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,15 m        
13.Kohl, Ronja                 00 LGO/LAC Dortmund                  3,14 m        
14.Lücke, Sarah                00 VfL Bückeburg                     3,11 m        
15.Debbeler, Johanna           00 SG Essen-Garthe-Molbergen         3,07 m        
16.Schwardt, Lena              00 TSV Hagen 1860                    3,05 m        
17.Gunkel, Hanne               00 Ski-Club Fretter                  3,03 m        
17.Uhlenbrock, Caja            00 TSV Hagen 1860                    3,03 m        
17.Engelhardt, Sophia          00 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,03 m        
20.Spierings, Rinke            00 Nijmegen Atletiek/NL              3,00 m        
21.Söhnchen, Lisa              00 TSV Hagen 1860                    2,95 m        
21.Lawniczak, Romina           00 SG Suderwich                      2,95 m        
23.Albrecht, Jule              00 LG 47 Viersen                     2,94 m        
24.Wulf, Greta                 00 Ski-Club Fretter                  2,92 m        
25.Geißler, Alexandra          00 TSV Hagen 1860                    2,91 m        
26.Flügge, Lara                00 TSV Hagen 1860                    2,87 m        
27.Nerowski, Kim               00 Ski-Club Fretter                  2,85 m        
28.Armstrong, Lauran           00 Continental Amsterdam             2,82 m        
29.Henke, Dhane-Sophie         00 Ski-Club Fretter                  2,81 m        
30.Jendernalik, Madeleine      00 LGO/TV Einigkeit Barop            2,78 m        
31.Bochynek, Svea              00 ESV 1999 Nighthawks Iserlohn      2,77 m        
32.Hüttenhein, Majbrit         00 ESV 1999 Nighthawks Iserlohn      2,73 m        
32.Fechner, Stephanie          00 VfL Bad Arolsen                   2,73 m        
34.Haselhorst, Linda           00 DJK Werl                          2,71 m        
34.Dörner, Lilly               00 LGO/LAC Dortmund                  2,71 m        
34.Köhler, Lara                00 VfL Bückeburg                     2,71 m        
37.Schönhütte, Kira            00 LGO/LAC Dortmund                  2,68 m        
37.Brylka, Julia               00 TSV Hagen 1860                    2,68 m        
39.Kühr, Carolina              00 SC Olpe                           2,63 m        
40.Horst, Theresa              00 ESV 1999 Nighthawks Iserlohn      2,59 m        
41.Lahr, Jasmin                00 TVG Kaiserau                      2,57 m        
41.Wick, Theresa               00 LGO/LAC Dortmund                  2,57 m        
43.Münker, Emely               00 LG Kindelsberg Kreuztal           2,51 m        
44.Bellikli, Sümeyye           00 SC Olpe                           2,48 m        
45.Wormuth, Alessa             00 TVG Kaiserau                      2,47 m        
46.Mokhtari, Sophia            00 LG Plettenberg/Herscheid          2,46 m        
47.Labitzke, Greta             00 TSV Hagen 1860                    2,45 m        
48.Werner, Delia               00 TVG Kaiserau                      2,44 m        
49.Petzke, Romina              00 TVG Kaiserau                      2,41 m        
50.Wagner, Nina                00 TVG Kaiserau                      2,38 m        
51.Zarges, Melina              00 LGO/LAC Dortmund                  2,36 m        
52.Becker, Maren               00 TVG Kaiserau                      2,30 m        
53.Grasshoff, Antonia          00 TVG Kaiserau                      2,27 m        




Schülerinnen D [Klassenübersicht]

4 x 50 m Endläufe                                               08.03.2009

 1.SC Olpe I                                                       33,15 sec  1./I   
    Stutte, F 00 - Eiden, C 00 - Schrage, M 00 - Spille, M 01
 2.TSV Hagen 1860                                                  34,86 sec  2./I   
    Geißler, A 00 - Uhlenbrock, C 00 - Flügge, L 00 - Schwardt, L 00
 3.VfL Bückeburg                                                   36,06 sec  1./II  
    Brasch, L 01 - Lücke, S 00 - Birkmann, J 00 - Köhler, L 00
 4.Ski-Club Fretter                                                36,24 sec  3./I   
    Nerowski, K 00 - Henke, D 00 - Gunkel, H 00 - Franke, A 00
 5.SC Olpe II                                                      36,33 sec  2./II  
    Kühr, C 00 - Watermann, C 01 - Linse, F 01 - Weier, J 01
 6.TB Burgsteinfurt                                                36,52 sec  3./II  
    Stampe, G 01 - Holthenrich, J 00 - Köster, L 01 - Arning, N 00
 7.LG Plettenberg/Herscheid                                        39,95 sec  4./I   
    Walter, S 01 - Mokhtari, S 00 - Hartleib, M 01 - Mokhtari, A 01




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   08.03.2009

 1.Homeier, Merle              99 VfL Bückeburg                     7,70 sec  1./I   
 2.Kosina, Anna                99 SC Olpe                           7,90 sec  2./I   
 3.Wurm, Helena                99 SC Olpe                           7,98 sec  3./I   
 4.Bulmahn, Luna               99 VfL Bückeburg                     8,12 sec  4./I   
 5.Saathoff, Nele              99 SV Georgsheil                     8,14 sec  1./III 
 6.Janoschka, Alice            99 LG Plettenberg/Herscheid          8,22 sec  1./V   
 7.Beckmann, Tomma             99 TB Burgsteinfurt                  8,28 sec  1./VII 
 8.Hachenberg, Marie           99 SC Olpe                           8,34 sec  1./II  
 9.Breden, Jacqueline          99 LG Plettenberg/Herscheid          8,36 sec  1./IIX 
10.Keienburg, Pia              99  ESV 1999 Nighthawks Iserlohn     8,38 sec  1./IX  
11.Muster, Melina              99 LA Spielvereinigung Herten e.V    8,40 sec  2./V   
12.Biezen, Rachel              99 Continental Amsterdam             8,42 sec  1./VI  
13.Römer, Celina               99  DJK Blau-Weiß Annen              8,46 sec  3./V   
14.Sondermann, Anna            99 SC Olpe                           8,50 sec  2./III 
15.Leiting, Mara Michelle      99 LC Borken                         8,52 sec  2./IIX 
16.Bernshausen, Celina         99 LG Wittgenstein                   8,56 sec  3./III 
17.Ritzen, Jonne               99 AV Aquilo Winschoten/NL           8,58 sec  1./IV  
18.Forceniti, Vanessa          99 TVG Kaiserau                      8,68 sec  2./IX  
19.Feldmann, Lea               99 SC Olpe                           8,70 sec  4./III 
20.Wonink, Anneloes            99 AV Aquilo Winschoten/NL           8,74 sec  2./II  
21.Diele, Katharina            99 VfL Bad Arolsen                   8,84 sec  3./II  
22.Feller, Pauline             99  DJK Blau-Weiß Annen              8,86 sec  3./IIX 
23.Fischer, Jette              99 LG Wittgenstein                   8,96 sec  5./III 
24.Bertz, Pia                  99 DJK Werl                          9,06 sec  2./VII 
25.Krahn, Paulina              99 TSV 1863 Herdecke e.V.            9,08 sec  2./VI  
26.Kleinert, Alexa             99 DJK Werl                          9,14 sec  4./V   
26.Paetsch, Alissia            99 LGO/LAC Dortmund                  9,14 sec  3./VII 
28.Klotz, Johanna              99 DJK Werl                          9,34 sec  3./VI  
29.Junghans, Dana              99 DJK Werl                          9,36 sec  4./IIX 
30.Potthoff, Leoni             99 TSV 1863 Herdecke e.V.            9,38 sec  5./V   
31.Lengsfeld, Jacqueline       99 LC Attendorn                      9,42 sec  6./III 
32.Purck, Ann-Katrin           99 LA Spielvereinigung Herten e.V    9,50 sec  4./VII 
32.Watermann, Gina             99 SC Olpe                           9,50 sec  2./IV  
34.Drabas, Denise              99 LA Spielvereinigung Herten e.V    9,64 sec  3./IV  
35.Porsche, Anna               99 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,84 sec  4./IV  
36.School, Silke               99 GAC Gemert/NL                     9,86 sec  5./IV  
37.Sokol, Emilia               99 TVG Kaiserau                      9,92 sec  3./IX  
38.Grundmann, Alexa            99 LA Spielvereinigung Herten e.V    9,94 sec  4./VI  
39.Schulz, Amira               99 LGO/OSC Hörde                     9,98 sec  6./IV  
40.Westerhoff, Fabienne        99 TSV 1863 Herdecke e.V.           10,24 sec  5./VII 
41.Junker, Ricarda             99 DJK Werl                         10,28 sec  5./IIX 
42.Kassabtou, Nashwa           99 LA Spielvereinigung Herten e.V   10,32 sec  6./IIX 


800 m Endläufe                                                  08.03.2009

 1.Reichel, Lea                99 LG Wittgenstein                2:56,58 min  1./I   
 2.Seeberger, Antonia          99 OSC Waldniel                   3:00,19 min  2./I   
 3.Wonink, Anneloes            99 AV Aquilo Winschoten/NL        3:02,71 min  3./I   
 4.Kohl, Pauline               99 LGO/TB Marterloh               3:06,17 min  4./I   
 5.Reichel, Hannah             99 LG Wittgenstein                3:08,83 min  1./II  
 6.Ritzen, Jonne               99 AV Aquilo Winschoten/NL        3:11,91 min  5./I   
 7.Keienburg, Pia              99  ESV 1999 Nighthawks Iserlohn  3:12,09 min  6./I   
 8.Holtkamp, Meike             99 SV Langendreer 04 LA e.V.      3:13,75 min  7./I   
 9.Kleinert, Alexa             99 DJK Werl                       3:17,81 min  8./I   
10.Breden, Jacqueline          99 LG Plettenberg/Herscheid       3:18,68 min  1./III 
11.Muster, Melina              99 LA Spielvereinigung Herten e.V 3:20,70 min  2./III 
12.Belz, Leona                 99 Sport-Union Annen              3:21,29 min  3./III 
13.Grasshoff, Marie            99 TVG Kaiserau                   3:22,84 min  2./II  
14.Bernshausen, Celina         99 LG Wittgenstein                3:33,05 min  3./II  
15.Drabas, Denise              99 LA Spielvereinigung Herten e.V 3:35,45 min  4./III 
16.Junghans, Dana              99 DJK Werl                       3:38,18 min  4./II  
17.Schulz, Amira               99 LGO/OSC Hörde                  3:40,40 min  5./III 
18.Klotz, Johanna              99 DJK Werl                       3:42,28 min  5./II  
19.-Langanke, Lena             99 LGO/TV Einigkeit Barop         3:48,03 min  6./II  
20.Purck, Ann-Katrin           99 LA Spielvereinigung Herten e.V 3:49,37 min  6./III 
21.Conrad, Laura-Marie         99 LG Plettenberg/Herscheid       3:49,38 min  7./III 
22.Bertz, Pia                  99 DJK Werl                       3:50,82 min  7./II  
23.Grundmann, Alexa            99 LA Spielvereinigung Herten e.V 3:52,96 min  8./III 
24.Bahri, Miriam               99 LG Plettenberg/Herscheid       4:01,87 min  9./III 
25.Kassabtou, Nashwa           99 LA Spielvereinigung Herten e.V 4:12,86 min  8./II  
26.Junker, Ricarda             99 DJK Werl                       4:19,85 min  9./II  
   Fischer, Jette              99 LG Wittgenstein                  aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.03.2009

 1.Kosina, Anna                99 SC Olpe                           1,24 m  
 2.Wonink, Anneloes            99 AV Aquilo Winschoten/NL           1,05 m  
 3.Feller, Pauline             99  DJK Blau-Weiß Annen              1,05 m  
 4.Gebauer, Jana               99 LGO/LAC Dortmund                  1,00 m  
 5.Lischka, Sophia             99  DJK Blau-Weiß Annen              1,00 m  
   Römer, Celina               99  DJK Blau-Weiß Annen            o.g.V.
   School, Silke               99 GAC Gemert/NL                   o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.03.2009

 1.Kosina, Anna                99 SC Olpe                           4,34 m        
 2.Janoschka, Alice            99 LG Plettenberg/Herscheid          4,11 m        
 3.Homeier, Merle              99 VfL Bückeburg                     4,06 m        
 4.Holtkamp, Meike             99 SV Langendreer 04 LA e.V.         3,81 m        
 5.Kohl, Pauline               99 LGO/TB Marterloh                  3,78 m        
 6.Bulmahn, Luna               99 VfL Bückeburg                     3,72 m        
 7.Saathoff, Nele              99 SV Georgsheil                     3,67 m        
 8.Abt, Julia                  99 VfL Bad Arolsen                   3,59 m        
 9.Käppler, Franziska          99 LGO/TV Einigkeit Barop            3,57 m        
10.Wonink, Anneloes            99 AV Aquilo Winschoten/NL           3,52 m        
11.Breden, Jacqueline          99 LG Plettenberg/Herscheid          3,49 m        
12.Römer, Celina               99  DJK Blau-Weiß Annen              3,45 m        
13.Leiting, Mara Michelle      99 LC Borken                         3,41 m        
14.Bernshausen, Celina         99 LG Wittgenstein                   3,39 m        
14.Biezen, Rachel              99 Continental Amsterdam             3,39 m        
16.Reichel, Lea                99 LG Wittgenstein                   3,37 m        
17.Keienburg, Pia              99  ESV 1999 Nighthawks Iserlohn     3,36 m        
18.Diele, Katharina            99 VfL Bad Arolsen                   3,28 m        
19.Muster, Melina              99 LA Spielvereinigung Herten e.V    3,26 m        
20.Fischer, Jette              99 LG Wittgenstein                   3,24 m        
21.Krahn, Paulina              99 TSV 1863 Herdecke e.V.            3,17 m        
22.Conrad, Laura-Marie         99 LG Plettenberg/Herscheid          3,11 m        
23.Aufmhoff, Laura             99 Sport-Union Annen                 3,08 m        
23.Lengsfeld, Jacqueline       99 LC Attendorn                      3,08 m        
25.Kleinert, Alexa             99 DJK Werl                          3,06 m        
26.Klotz, Johanna              99 DJK Werl                          3,05 m        
27.Hörschelmann, Jalene        99 Sport-Union Annen                 3,02 m        
27.Lischka, Sophia             99  DJK Blau-Weiß Annen              3,02 m        
29.Reichel, Hannah             99 LG Wittgenstein                   3,00 m        
30.Bahri, Miriam               99 LG Plettenberg/Herscheid          2,97 m        
31.Belz, Leona                 99 Sport-Union Annen                 2,93 m        
31.Purck, Ann-Katrin           99 LA Spielvereinigung Herten e.V    2,93 m        
33.Paetsch, Alissia            99 LGO/LAC Dortmund                  2,88 m        
33.Langanke, Lena              99 LGO/TV Einigkeit Barop            2,88 m        
33.Schulz, Amira               99 LGO/OSC Hörde                     2,88 m        
36.Pitula, Nora                99 LGO/TV Einigkeit Barop            2,87 m        
37.Feller, Pauline             99  DJK Blau-Weiß Annen              2,84 m        
38.Junghans, Dana              99 DJK Werl                          2,77 m        
39.Potthoff, Leoni             99 TSV 1863 Herdecke e.V.            2,73 m        
40.Gebauer, Jana               99 LGO/LAC Dortmund                  2,72 m        
41.Porsche, Anna               99 LGO/TSC Eintracht Dortmund        2,71 m        
41.Bertz, Pia                  99 DJK Werl                          2,71 m        
43.Westerhoff, Fabienne        99 TSV 1863 Herdecke e.V.            2,59 m        
44.Kassabtou, Nashwa           99 LA Spielvereinigung Herten e.V    2,56 m        
45.Grasshoff, Marie            99 TVG Kaiserau                      2,52 m        
46.Grundmann, Alexa            99 LA Spielvereinigung Herten e.V    2,48 m        
47.School, Silke               99 GAC Gemert/NL                     2,38 m        
48.Junker, Ricarda             99 DJK Werl                          1,93 m        
   Drabas, Denise              99 LA Spielvereinigung Herten e.V  o.g.V.      




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   08.03.2009

 1.Ries, Marie                 98 SC Olpe                           7,58 sec  1./I   
 2.Al-Naji, Hannan             98 LGO/TSC Eintracht Dortmund        7,66 sec  1./IIX 
 3.Koenig, Joline              98 SuS Bertlich-LA                   7,78 sec  2./I   
 4.Borowczyk, Lisa             98 SuS Bertlich-LA                   7,84 sec  3./I   
 5.Rumpff, Charlotte           98 SC Olpe                           7,86 sec  1./II  
 6.Kerzig, Antonia             98 TuS 09 Erkenschwick               8,00 sec  1./III 
 6.Abali, Aleyna               98 TVG Kaiserau                      8,00 sec  1./XII 
 6.Touko, Ande                 98 TSV 1863 Herdecke e.V.            8,00 sec  2./IIX 
 9.Gunkel, Sophie              98 Ski-Club Fretter                  8,02 sec  1./X   
10.Langemann, Sarah            98 SC Olpe                           8,06 sec  2./II  
10.Werner, Pia                 98 SV Georgsheil                     8,06 sec  2./III 
12.Balk, Nikoletta             98 VFL Bochum Leichtathletik         8,14 sec  4./I   
13.Ochel, Tessa                98 SC Olpe                           8,16 sec  3./II  
14.Klonek, Nadine              98 SuS Bertlich-LA                   8,18 sec  4./II  
14.Koch, Luise                 98 Ski-Club Fretter                  8,18 sec  1./IX  
16.Buderus, Anaelle            98 Sport-Union Annen                 8,18 sec  2./IX  
17.Wahl, Melanie               98 LG Wittgenstein                   8,26 sec  5./II  
18.Fischer, Sarah              98 SV Georgsheil                     8,28 sec  3./III 
18.Naldoni, Lisa               98 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,28 sec  1./XI  
20.Wilczek, Julia Anna         98  DJK Blau-Weiß Annen              8,32 sec  1./VI  
21.Hinrichs, Insa              98 SV Georgsheil                     8,34 sec  1./IV  
22.Schnitger, Julia            98 LGO/Dortm. Turngemeinde           8,37 sec  5./I   
23.Alfsmann, Thea              98 LGO/TV Einigkeit Barop            8,38 sec  2./VI  
24.Kaluzny, Nina               98 LA Spielvereinigung Herten e.V    8,40 sec  2./XI  
25.Marl, Josefine              98 LGO/Dortm. Turngemeinde           8,42 sec  4./III 
26.Gördes, Luana               98 TSV 1863 Herdecke e.V.            8,44 sec  3./IX  
27.Weber, Lina                 98 DJK Blau-Weiß Annen               8,48 sec  2./IV  
28.Brinkmann, Pia              98 DJK Werl                          8,50 sec  1./VII 
29.Lochthofen, Nele            98 VfL Bückeburg                     8,52 sec  5./III 
30.Hauser, Johanna             98 LGO/Dortm. Turngemeinde           8,54 sec  3./IV  
31.Bolz, Leonie                98 TUS Ampen                         8,56 sec  6./I   
32.Pijper, Marjolein           98 C.A.V. Climax/NL                  8,62 sec  4./IX  
32.Simon, Vivien               98 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,62 sec  2./VII 
32.Müntjes, Maike              98 VfL-Hüls e.V.                     8,62 sec  3./VI  
35.Nijsten, Chantal            98 C.A.V. Climax/NL                  8,64 sec  2./X   
36.Folger, Hannah              98 SuS Bertlich-LA                   8,66 sec  6./II  
36.Werner, Lara                98 LG Kindelsberg Kreuztal           8,66 sec  1./V   
38.Meyer, Julia                98 SV Georgsheil                     8,70 sec  2./V   
39.Sittig, Annika              99 TSV Hagen 1860                    8,72 sec  3./V   
39.Schmiegel, Christina        98 DJK Werl                          8,72 sec  3./VII 
41.Gutknecht, Luisa            98 LG Dorsten                        8,78 sec  4./IV  
42.Horst, Eva                  98 ESV 1999 Nighthawks Iserlohn      8,82 sec  5./IV  
43.de Graat, Patricia          98 TSV 1863 Herdecke e.V.            8,90 sec  3./XI  
43.Glazenborg, Leonie          98 AV Aquilo Winschoten/NL           8,90 sec  6./IV  
45.Ollesch, Lea                98 LA Spielvereinigung Herten e.V    8,92 sec  3./IIX 
46.de Graat, Katharina         98 TSV 1863 Herdecke e.V.            8,94 sec  3./X   
47.Balcar, Sonja               98 LG Plettenberg/Herscheid          8,98 sec  4./IIX 
48.Jeske, Svenja               98  DJK Blau-Weiß Annen              9,06 sec  4./X   
48.Oberstehöhfeld, Luna        98  DJK Blau-Weiß Annen              9,06 sec  5./IIX 
50.Schulte, Lea                98 SC Olpe                           9,20 sec  4./V   
51.Menzel, Jana                98 TB Burgsteinfurt                  9,22 sec  4./VI  
52.Benedetti, Gina             98 LG Plettenberg/Herscheid          9,34 sec  5./IX  
52.Ohmscheiper, Sara           98 TB Burgsteinfurt                  9,34 sec  6./III 
54.Schulze-Bergkamen, Anna     98  DJK Blau-Weiß Annen              9,48 sec  6./IX  
55.Tippmann, Celina            98 SC Olpe                           9,50 sec  5./V   
56.Falk, Florentina            98 LA Spielvereinigung Herten e.V    9,70 sec  4./VII 
57.Morawski, Vanessa           98 SuS Bertlich-LA                   9,98 sec  5./VII 
58.Engelke, Celina             98 Sport-Union Annen                10,00 sec  5./X   
59.Wollderink, Vivian          98 GAC Gemert/NL                    10,04 sec  5./VI  
60.Walter, Viktoria            98 DJK Werl                         10,14 sec  6./IIX 


800 m Endläufe                                                  08.03.2009

 1.Glazenborg, Leonie          98 AV Aquilo Winschoten/NL        2:46,48 min  1./I   
 2.Gunkel, Sophie              98 Ski-Club Fretter               2:49,48 min  1./III 
 3.Langemann, Sarah            98 SC Olpe                        2:53,17 min  2./I   
 4.Brinkmann, Pia              98 DJK Werl                       2:55,62 min  3./I   
 5.Drechsler, Meike            98 LGO/TV Einigkeit Barop         2:56,87 min  4./I   
 6.Klotz, Marie Luise          98 DJK Werl                       2:57,46 min  5./I   
 7.Eiden, Julia                98 SC Olpe                        3:02,92 min  6./I   
 8.Nijsten, Chantal            98 C.A.V. Climax/NL               3:08,69 min  1./II  
 9.Gutknecht, Luisa            98 LG Dorsten                     3:10,20 min  7./I   
10.Kerzig, Antonia             98 TuS 09 Erkenschwick            3:12,51 min  2./II  
11.Wahl, Melanie               98 LG Wittgenstein                3:13,07 min  3./II  
12.Sittig, Annika              99 TSV Hagen 1860                 3:13,11 min  4./II  
13.Pijper, Marjolein           98 C.A.V. Climax/NL               3:13,49 min  2./III 
14.Kaluzny, Nina               98 LA Spielvereinigung Herten e.V 3:15,21 min  3./III 
15.Bolz, Leonie                98 TUS Ampen                      3:16,27 min  4./III 
16.Müntjes, Maike              98 VfL-Hüls e.V.                  3:17,94 min  5./III 
17.Ohmscheiper, Sara           98 TB Burgsteinfurt               3:20,24 min  8./I   
18.Horst, Eva                  98 ESV 1999 Nighthawks Iserlohn   3:20,82 min  9./I   
19.Schmiegel, Christina        98 DJK Werl                       3:22,71 min  5./II  
20.Falk, Florentina            98 LA Spielvereinigung Herten e.V 3:25,80 min  6./III 
21.School, Silke               99 GAC Gemert/NL                  3:27,12 min  6./II  
22.Oberstehöhfeld, Luna        98  DJK Blau-Weiß Annen           3:32,89 min  7./III 
23.Schröter, Clara             98 DJK Werl                       3:40,69 min  7./II  
24.Ollesch, Lea                98 LA Spielvereinigung Herten e.V 3:53,54 min  8./III 
25.Wollderink, Vivian          98 GAC Gemert/NL                  3:58,39 min  8./II  
26.Walter, Viktoria            98 DJK Werl                       4:19,94 min  9./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.03.2009

 1.Gunkel, Sophie              98 Ski-Club Fretter                  1,38 m  
 2.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 1,27 m  
 3.Koenig, Joline              98 SuS Bertlich-LA                   1,24 m  
 4.Wilczek, Julia Anna         98  DJK Blau-Weiß Annen              1,24 m  
 5.Lourens, Leonie             98 ETG Recklinghausen                1,21 m  
 6.Klonek, Nadine              98 SuS Bertlich-LA                   1,21 m  
 7.Borowczyk, Lisa             98 SuS Bertlich-LA                   1,21 m  
 8.Fischer, Sarah              98 SV Georgsheil                     1,18 m  
 9.Meyer, Julia                98 SV Georgsheil                     1,18 m  
10.Werner, Pia                 98 SV Georgsheil                     1,15 m  
11.Lochthofen, Nele            98 VfL Bückeburg                     1,15 m  
12.Koch, Luise                 98 Ski-Club Fretter                  1,10 m  
13.Semp, Jasmin                98 LGO/TB Marterloh                  1,10 m  
14.Nijsten, Chantal            98 C.A.V. Climax/NL                  1,10 m  
15.Jeske, Svenja               98  DJK Blau-Weiß Annen              1,05 m  
16.Pijper, Marjolein           98 C.A.V. Climax/NL                  1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.03.2009

 1.Schwarz, Antonia            98 LC-Rapid                          4,44 m        
 2.Gunkel, Sophie              98 Ski-Club Fretter                  4,24 m        
 3.Koenig, Joline              98 SuS Bertlich-LA                   4,15 m        
 4.Klonek, Nadine              98 SuS Bertlich-LA                   4,07 m        
 5.Werner, Pia                 98 SV Georgsheil                     4,03 m        
 6.Al-Naji, Hannan             98 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,80 m        
 7.Dubiel, Mascha              98 VfL-Hüls e.V.                     3,79 m        
 8.Borowczyk, Lisa             98 SuS Bertlich-LA                   3,74 m        
 9.Hauser, Johanna             98 LGO/Dortm. Turngemeinde           3,71 m        
10.Koch, Luise                 98 Ski-Club Fretter                  3,66 m        
11.Lochthofen, Nele            98 VfL Bückeburg                     3,65 m        
11.Fischer, Sarah              98 SV Georgsheil                     3,65 m        
13.Simon, Vivien               98 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,64 m        
13.Semp, Jasmin                98 LGO/TB Marterloh                  3,64 m        
15.Wilczek, Julia Anna         98  DJK Blau-Weiß Annen              3,63 m        
16.Klotz, Marie Luise          98 DJK Werl                          3,61 m        
17.Pijper, Marjolein           98 C.A.V. Climax/NL                  3,58 m        
18.Marl, Josefine              98 LGO/Dortm. Turngemeinde           3,56 m        
19.Engelskind, Anna            98 TVG Kaiserau                      3,55 m        
20.Alfsmann, Thea              98 LGO/TV Einigkeit Barop            3,51 m        
21.Elb, Chiara                 98 LGO/TV Einigkeit Barop            3,48 m        
22.Kaluzny, Nina               98 LA Spielvereinigung Herten e.V    3,46 m        
22.Weber, Lina                 98 DJK Blau-Weiß Annen               3,46 m        
24.Brasch, Adriana             98 VfL-Hüls e.V.                     3,44 m        
25.Meyer, Julia                98 SV Georgsheil                     3,43 m        
25.Gördes, Luana               98 TSV 1863 Herdecke e.V.            3,43 m        
27.Nijsten, Chantal            98 C.A.V. Climax/NL                  3,41 m        
28.Schieser, Joane             98 LGO/TV Einigkeit Barop            3,40 m        
28.Raguse, Nadine              98 VfL-Hüls e.V.                     3,40 m        
30.Werner, Lara                98 LG Kindelsberg Kreuztal           3,36 m        
31.Wahl, Melanie               98 LG Wittgenstein                   3,33 m        
32.Horst, Eva                  98 ESV 1999 Nighthawks Iserlohn      3,32 m        
33.Folger, Hannah              98 SuS Bertlich-LA                   3,31 m        
34.Brinkmann, Pia              98 DJK Werl                          3,30 m        
34.Schnitger, Julia            98 LGO/Dortm. Turngemeinde           3,30 m        
36.de Graat, Patricia          98 TSV 1863 Herdecke e.V.            3,26 m        
37.Drechsler, Meike            98 LGO/TV Einigkeit Barop            3,24 m        
38.Niekamp, Amruta             98 DJK Werl                          3,23 m        
39.Jeske, Svenja               98  DJK Blau-Weiß Annen              3,20 m        
40.Touko, Ande                 98 TSV 1863 Herdecke e.V.            3,18 m        
40.Schmiegel, Christina        98 DJK Werl                          3,18 m        
40.Gutknecht, Luisa            98 LG Dorsten                        3,18 m        
43.Franzen, Marie              98 VfL-Hüls e.V.                     3,14 m        
44.Ollesch, Lea                98 LA Spielvereinigung Herten e.V    3,11 m        
45.Hinrichs, Insa              98 SV Georgsheil                     3,10 m        
46.Glazenborg, Leonie          98 AV Aquilo Winschoten/NL           3,08 m        
47.de Graat, Katharina         98 TSV 1863 Herdecke e.V.            3,04 m        
48.Schröter, Clara             98 DJK Werl                          3,03 m        
49.Miezal, Nathalie            98 SV Langendreer 04 LA e.V.         2,98 m        
50.Eiden, Julia                98 SC Olpe                           2,95 m        
51.Oberstehöhfeld, Luna        98  DJK Blau-Weiß Annen              2,90 m        
52.Wollderink, Vivian          98 GAC Gemert/NL                     2,82 m        
53.Benedetti, Gina             98 LG Plettenberg/Herscheid          2,81 m        
54.Falk, Florentina            98 LA Spielvereinigung Herten e.V    2,76 m        
55.Morawski, Vanessa           98 SuS Bertlich-LA                   2,41 m        
56.Walter, Viktoria            98 DJK Werl                          2,37 m        
   Schmidt, Lena               98 SV Langendreer 04 LA e.V.       o.g.V.      




Schülerinnen C [Klassenübersicht]

4 x 50 m Endläufe                                               08.03.2009

 1.SC Olpe I                                                       29,59 sec  1./I   
    Kosina, A 99 - Wurm, H 99 - Rumpff, C 98 - Ries, M 98
 2.SuS Bertlich-LA                                                 30,68 sec  1./II  
    Folger, H 98 - Klonek, N 98 - Borowczyk, L 98 - Koenig, J 98
 3.VfL Bückeburg                                                   31,39 sec  1./IV  
    Bulmahn, L 99 - Homeier, M 99 - Lochthofen, N 98 - Müntjes, M 98
 4.VfL-Hüls e.V.                                                   31,83 sec  1./V   
    Raguse, N 98 - Brasch, A 98 - Franzen, M 98 - Dubiel, M 98
 5.SV Georgsheil                                                   31,84 sec  2./I   
    Saathoff, N 99 - Hinrichs, I 98 - Fischer, S 98 - Werner, P 98
 6.DJK Werl II                                                     31,85 sec  2./II  
    Schröter, C 98 - Klotz, M 98 - Schmiegel, C 98 - Brinkmann, P 98
 7.LGO/TSC Eintracht Dortmund                                      32,37 sec  1./III 
    Simon, V 98 - Al-Naji, H 98 - Naldoni, L 98 - Bol, E 00
 8.LG Wittgenstein                                                 32,69 sec  2./V   
    Bernshausen, C 99 - Fischer, J 99 - Reichel, L 99 - Wahl, M 98
 9.SC Olpe II                                                      33,06 sec  1./VI  
    Ochel, T 98 - Langemann, S 98 - Eiden, J 98 - Tippmann, C 98
10.LG Plettenberg/Herscheid                                        33,69 sec  3./V   
    Balcar, S 98 - Breden, J 99 - Conrad, L 99 - Janoschka, A 99
11.LGO/TV Einigkeit Barop                                          33,96 sec  2./VI  
    Drechsler, M 98 - Langanke, L 99 - Käppler, F 99 - Elb, C 98
12.LA Spielvereinigung Herten e.V I                                34,02 sec  3./VI  
    Kaluzny, N 98 - Purck, A 99 - Ollesch, L 98 - Muster, M 99
13. DJK Blau-Weiß Annen I                                          34,06 sec  3./I   
    Römer, C 99 - Lischka, S 99 - Oberstehöhfeld, L 98 - Wilczek, J 98
14.LGO/Post- und Telekom SV                                        34,26 sec  4./V   
    Auen, A 99 - Dreher, B 99 - Nehme, M 98 - Jakobsohn, C 98
15.TB Burgsteinfurt                                                34,54 sec  4./VI  
    Drunkemölle, C 01 - Beckmann, T 99 - Ohmscheiper, S 98 - Menzel, J 98
16.Sport-Union Annen                                               34,73 sec  3./II  
    Hörschelmann, J 99 - Pallas, J 99 - Bells, L 99 - Aufmhoff, L 99
17.SC Olpe III                                                     35,01 sec  4./I   
    Hachenberg, M 99 - Feldmann, L 99 - Sondermann, A 99 - Watermann, G 99
18.TSV 1863 Herdecke e.V.                                          35,50 sec  2./IV  
    Westerhoff, F 99 - Gördes, L 98 - Krahn, P 99 - de Graat, P 98
19.DJK Werl I                                                      35,92 sec  3./IV  
    Bertz, P 99 - Klotz, J 99 - Haselhorst, L 00 - Kleienrt, A 99
20.DJK Werl III                                                    36,77 sec  2./III 
    Niekamp, A 98 - Junghans, D 99 - Walter, V 98 - Junker, R 99
21. DJK Blau-Weiß Annen II                                         38,86 sec  3./III 
    Feller, P 99 - Römer, C 99 - Schulze-Bergkamen, A 98 - Jeske, S 98
22.LA Spielvereinigung Herten e.V II                               41,56 sec  4./IV  
    Drabas, D 99 - Kassabtou, N 99 - Falk, F 98 - Grundmann, A 99




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   08.03.2009

 1.Budde, Kim                  97 VFL Bochum Leichtathletik         8,70 sec  1./I   
 2.Dathe, Jasmin               97 LG Ratingen                       8,74 sec  2./I   
 3.Schwarz, Antonia            98 LC-Rapid                          8,78 sec  3./I   
 4.Otto, Pia                   97 LG Kindelsberg Kreuztal           8,86 sec  4./I   
 5.Frei, Ronja                 97 TV Wattenscheid-01                8,88 sec  1./III 
 6.Götting, Julia              97 SG Essen-Garthe-Molbergen         9,00 sec  1./VII 
 6.Düwell, Jana                97 TUS Ampen                         9,00 sec  5./I   
 8.Ropeter, Michelle           97 Turngemeinde-Herford 1860 e.V.    9,08 sec  1./II  
 9.Berger, Esther              97 LGO/TB Marterloh                  9,16 sec  1./VI  
10.Budnik, Fabienne            97 Dümptener TV 1885                 9,34 sec  2./II  
11.Weber, Lara                 97 DJK Blau-Weiß Annen               9,36 sec  2./III 
11.Henning, Anna               97 LGO/TB Marterloh                  9,36 sec  2./VII 
13.Hupperten, Jana             97 TV Wattenscheid-01                9,38 sec  3./II  
14.Laagland Winder, Sanne      97 C.A.V. Climax/NL                  9,42 sec  1./IIX 
15.Piduhn, Lea                 97 LA Spielvereinigung Herten e.V    9,48 sec  2./IIX 
15.Görzel, Nora                97 TSV Hagen 1860                    9,48 sec  2./IIX 
15.Cehic, Merima               97 TV Wattenscheid-01                9,48 sec  1./IV  
18.Ortmann, Birte              97 Turngemeinde-Herford 1860 e.V.    9,50 sec  3./III 
19.Brembreuker, Carina         97 TV Wattenscheid-01                9,52 sec  4./II  
20.Seifert, Laura              97 Turngemeinde-Herford 1860 e.V.    9,58 sec  2./IV  
21.Gartz, Karina               97 TV Wattenscheid-01                9,62 sec  3./IV  
21.Streiber, Pia               97 TuS 09 Erkenschwick               9,62 sec  4./III 
23.Maiwald, Anna               97 LGO/OSC Hörde                     9,64 sec  5./III 
24.Aschke, Viktoria            97 Sport-Union Annen                 9,74 sec  4./IIX 
25.Schingorra, Anna            97 SG Essen-Garthe-Molbergen         9,76 sec  2./VI  
26.Bönisch, Sonja              97 VfL-Hüls e.V.                     9,86 sec  3./VI  
27.Müller, Tamara              97 LC Attendorn                      9,90 sec  6./I   
27.Brämer, Jessica             97 TV Wattenscheid-01                9,90 sec  4./IV  
29.Prinsen, Danaid             97 AV Aquilo Winschoten/NL           9,92 sec  5./IV  
30.Egen, Laura                 97 TV Wattenscheid-01                9,94 sec  6./III 
30.Czok, Cindy                 97 TSV Schloss Neuhaus               9,94 sec  6./IV  
32.Zierer, Lea                 97 TSV Hagen 1860                   10,04 sec  3./VII 
33.Kropf, Anna-Lena            97 LA Spielvereinigung Herten e.V   10,12 sec  1./V   
34.Manjate, Karin              97 LAC Veltins Hochsauerland        10,14 sec  4./VII 
35.Krumm, Celina               97 LGO/TB Marterloh                 10,20 sec  5./IIX 
36.Truchel, Sabrina            97 LA Spielvereinigung Herten e.V   10,24 sec  2./V   
37.Banaszak, Jana              97 LA Spielvereinigung Herten e.V   10,26 sec  5./VII 
38.Faltin, Mandy               97 SuS Bertlich-LA                  10,36 sec  3./V   
39.Luthe, Jonna                97 LA Spielvereinigung Herten e.V   10,52 sec  4./VI  
40.Kadak, Hale                 97 SuS Bertlich-LA                  10,58 sec  5./VI  
41.Werkmeister, Mara           97 VfL-Hüls e.V.                    10,64 sec  4./V   
41.Wichmann, Celine            97 TuS 09 Erkenschwick              10,64 sec  4./V   


800 m Endläufe                                                  08.03.2009

 1.Pauls, Jamie                97 LN Nütterden                   2:34,02 min  1./I   
 2.Prinsen, Danaid             97 AV Aquilo Winschoten/NL        2:41,58 min  2./I   
 3.Kirchner, Maria             97 Barmer TV Wuppertal            2:42,13 min  3./I   
 4.Seeberger, Sarah            97 OSC Waldniel                   2:45,30 min  4./I   
 5.Rohde, Janina               97 MT 1861 Melsungen              2:46,07 min  5./I   
 6.Maiwald, Anna               97 LGO/OSC Hörde                  2:52,98 min  6./I   
 7.Fürstenberg, Julia          97 Elseyer TV-Hohenlimburg        2:53,39 min  1./III 
 8.Rumpf, Luisa                97 B.V. Teutonia Lanstrop         2:54,88 min  7./I   
 9.Zander, Christina           97 LG Dorsten                     2:55,51 min  1./II  
10.Berghüser, Anna Katharina   97 TV Wattenscheid-01             2:59,79 min  2./II  
11.Berger, Esther              97 LGO/TB Marterloh               2:59,84 min  2./III 
12.Schubert, Annika            97 VfL Bückeburg                  3:03,86 min  3./II  
13.Streiber, Pia               97 TuS 09 Erkenschwick            3:04,25 min  4./II  
14.Henning, Anna               97 LGO/TB Marterloh               3:04,57 min  5./II  
15.Faltin, Mandy               97 SuS Bertlich-LA                3:08,32 min  8./I   
16.Bönisch, Sonja              97 VfL-Hüls e.V.                  3:10,73 min  3./III 
17.Görzel, Nora                97 TSV Hagen 1860                 3:13,01 min  6./II  
18.Piduhn, Lea                 97 LA Spielvereinigung Herten e.V 3:14,23 min  7./II  
19.Aschke, Viktoria            97 Sport-Union Annen              3:23,38 min  4./III 
20.Krumm, Celina               97 LGO/TB Marterloh               3:31,22 min  5./III 
21.Kadak, Hale                 97 SuS Bertlich-LA                3:35,78 min  6./III 
   Werkmeister, Mara           97 VfL-Hüls e.V.                    aufg.
   Ortmann, Birte              97 Turngemeinde-Herford 1860 e.V.   aufg.
   Dathe, Jasmin               97 LG Ratingen                      aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            08.03.2009

 1.Otto, Pia                   97 LG Kindelsberg Kreuztal          11,12 sec  1./I   
 2.Plett, Oliva                97 LG Kindelsberg Kreuztal          11,80 sec  2./I   
 3.Gartz, Karina               97 TV Wattenscheid-01               12,22 sec  1./II  
 4.Kirchner, Maria             97 Barmer TV Wuppertal              12,74 sec  3./I   
 5.Rohde, Janina               97 MT 1861 Melsungen                12,98 sec  2./II  
 6.Prinsen, Danaid             97 AV Aquilo Winschoten/NL          13,18 sec  3./II  
 7.Josten, Lena                97 TSV Hagen 1860                   14,02 sec  4./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.03.2009

 1.Götting, Julia              97 SG Essen-Garthe-Molbergen         1,50 m  
 2.Frei, Ronja                 97 TV Wattenscheid-01                1,44 m  
 3.Hupperten, Jana             97 TV Wattenscheid-01                1,41 m  
 4.Plett, Oliva                97 LG Kindelsberg Kreuztal           1,38 m  
 5.Schmidt, Franziska          97 Turngemeinde-Herford 1860 e.V.    1,35 m  
 6.Laagland Winder, Sanne      97 C.A.V. Climax/NL                  1,25 m  
 7.Müller, Tamara              97 LC Attendorn                      1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.03.2009

 1.Budde, Kim                  97 VFL Bochum Leichtathletik         4,74 m        
 2.Götting, Julia              97 SG Essen-Garthe-Molbergen         4,50 m        
 3.Dathe, Jasmin               97 LG Ratingen                       4,38 m        
 4.Plett, Oliva                97 LG Kindelsberg Kreuztal           4,36 m        
 5.Düwell, Jana                97 TUS Ampen                         4,34 m        
 6.Rohde, Janina               97 MT 1861 Melsungen                 4,27 m        
 7.Laagland Winder, Sanne      97 C.A.V. Climax/NL                  4,24 m        
 8.Josten, Lena                97 TSV Hagen 1860                    4,11 m        
 9.Henning, Anna               97 LGO/TB Marterloh                  4,07 m        
 9.Gartz, Karina               97 TV Wattenscheid-01                4,07 m        
11.Seifert, Laura              97 Turngemeinde-Herford 1860 e.V.    3,96 m        
11.Müller, Tamara              97 LC Attendorn                      3,96 m        
13.Berger, Esther              97 LGO/TB Marterloh                  3,93 m        
14.Ropeter, Michelle           97 Turngemeinde-Herford 1860 e.V.    3,91 m        
14.Brembreuker, Carina         97 TV Wattenscheid-01                3,91 m        
16.Maiwald, Anna               97 LGO/OSC Hörde                     3,88 m        
16.Kirchner, Maria             97 Barmer TV Wuppertal               3,88 m        
18.Brämer, Jessica             97 TV Wattenscheid-01                3,84 m        
19.Weber, Lara                 97 DJK Blau-Weiß Annen               3,78 m        
20.Ortmann, Birte              97 Turngemeinde-Herford 1860 e.V.    3,77 m        
21.Prinsen, Danaid             97 AV Aquilo Winschoten/NL           3,75 m        
22.Schingorra, Anna            97 SG Essen-Garthe-Molbergen         3,72 m        
23.Görzel, Nora                97 TSV Hagen 1860                    3,62 m        
24.Krumm, Celina               97 LGO/TB Marterloh                  3,59 m        
25.Egen, Laura                 97 TV Wattenscheid-01                3,58 m        
26.Bönisch, Sonja              97 VfL-Hüls e.V.                     3,55 m        
26.Cehic, Merima               97 TV Wattenscheid-01                3,55 m        
28.Werkmeister, Mara           97 VfL-Hüls e.V.                     3,40 m        
29.Czok, Cindy                 97 TSV Schloss Neuhaus               3,35 m        
30.Faltin, Mandy               97 SuS Bertlich-LA                   3,18 m        
31.Aschke, Viktoria            97 Sport-Union Annen                 3,04 m        
32.Manjate, Karin              97 LAC Veltins Hochsauerland         3,02 m        
33.Wichmann, Celine            97 TuS 09 Erkenschwick               2,65 m        




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   08.03.2009

 1.Hovenkamp, Eva              96 C.A.V. Climax/NL                  8,54 sec  1./XI  
 1.Keilmann, Carina            96 VFL Bochum Leichtathletik         8,54 sec  1./I   
 3.Alstede, Mandy              96 TV Wattenscheid-01                8,58 sec  1./V   
 3.Sterthoff, Catharina        96 LG Hamm                           8,58 sec  2./I   
 5.Theessen, Daniela           96 SV Georgsheil                     8,60 sec  1./X   
 6.Gerhardt, Malin             96 DJK Blau-Weiß Annen               8,68 sec  1./II  
 6.Schröder, Rebecca           96 Turngemeinde-Herford 1860 e.V.    8,68 sec  3./I   
 8.Sonnenstuhl, Lena-Marie     96 LGO/Post- und Telekom SV          8,74 sec  1./IIX 
 9.Schulte, Laura              96 LG Kindelsberg Kreuztal           8,82 sec  4./I   
10.Springer, Jana              96 TV Wattenscheid-01                8,84 sec  1./III 
11.Wuertz, Nayara              96 LG Lüdenscheid                    8,86 sec  5./I   
11.Greim, Anna                 96 LG Kindelsberg Kreuztal           8,86 sec  1./IX  
11.Heil, Johanna               96 VFL Bochum Leichtathletik         8,86 sec  2./II  
14.Holtvogt, Lara              96 SG Essen-Garthe-Molbergen         8,86 sec  2./IX  
15.Müller, Annabelle           96 TSV Hagen 1860                    8,88 sec  2./X   
16.Linse, Annika               96 SC Olpe                           8,98 sec  1./VI  
16.Springob, Julia             96 LC Attendorn                      8,98 sec  2./III 
18.Makrutzki, Lina             96 Sport-Union Annen                 9,00 sec  2./XI  
19.Heidtmann, Paulina          96 DJK Werl                          9,06 sec  1./XIII
19.Schulte, Chantal            96 SC Olpe                           9,06 sec  2./VI  
19.Heuel, Karina               96 SC Olpe                           9,06 sec  3./II  
22.Nowaczek, Aileen            96 TSV Hagen 1860                    9,08 sec  1./XII 
22.Nuus, Esmee                 96 AV Aquilo Winschoten/NL           9,08 sec  4./II  
24.Blech, Laura                96 LG Kindelsberg Kreuztal           9,10 sec  1./IV  
24.Formanowicz, Luisa          96 TuS 09 Erkenschwick               9,10 sec  1./VII 
26.Struck, Angelina            96 SC Olpe                           9,12 sec  3./VI  
26.Wes, Emma                   96 C.A.V. Climax/NL                  9,12 sec  2./XII 
26.Dörner, Eileen              96 SC Olpe                           9,12 sec  2./VII 
26.Lins, Alexandra             96 LG Ratingen                       9,12 sec  6./I   
30.Nitsche, Hanna              96 Dümptener TV 1885                 9,14 sec  5./II  
31.Müller, Lea                 96 LAC-Veltins-Hochsauerland         9,16 sec  3./XII 
31.Ramin, Svenja               96 Dümptener TV 1885                 9,16 sec  2./IIX 
33.Berndt, Rosa                96 TV Wattenscheid-01                9,18 sec  2./V   
34.Helwig, Angeniet            96 Pijnenburg Soest                  9,20 sec  3./III 
34.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 9,20 sec  3./III 
36.Maaß, Annika                96 TuS 09 Erkenschwick               9,24 sec  3./VII 
37.Brinkmann, Johanna          96 LG Ennepe-Süd                     9,30 sec  3./X   
37.Bochmann, Sarah             96 TV Wattenscheid-01                9,30 sec  3./V   
39.Vergouwen, Sanne            96 Pijnenburg Soest                  9,32 sec  5./III 
40.Kepper, Kathrin             96 TV Wattenscheid-01                9,34 sec  4./V   
40.Timp, Melanie               96 Dümptener TV 1885                 9,34 sec  3./IIX 
42.Stricker, Carolin           96 SC Olpe                           9,38 sec  4./VI  
42.van Gerven, Maike           96 SC Olpe                           9,38 sec  4./VII 
42.Herrmann, Janine            96 SC Olpe                           9,38 sec  4./VII 
45.Heckmann, Jarli             96 SC Olpe                           9,40 sec  2./XIII
46.Neckermann, Berit           96 LA Spielvereinigung Herten e.V    9,42 sec  4./XII 
46.Kollmann, Lena              96 DJK Blau-Weiß Annen               9,42 sec  2./IV  
48.Behrens, Tabea              96 SG Essen-Garthe-Molbergen         9,44 sec  4./X   
48.Sprengel, Charline          96 TV Wattenscheid-01                9,44 sec  5./VI  
50.Zyla, Lena                  96 TV Wattenscheid-01                9,46 sec  5./V   
51.Sevink, Amy                 96 Pijnenburg Soest                  9,48 sec  6./III 
51.Junghans, Sina              96 DJK Werl                          9,48 sec  5./XII 
51.Methfessel, Annette         96 TV Wattenscheid-01                9,48 sec  6./VI  
54.Backhaus, Leonie            96 TSV Hagen 1860                    9,50 sec  3./XI  
55.Schulte-Hullern, Josefine   96 LA Spielvereinigung Herten e.V    9,54 sec  5./X   
56.Hecking, Pia                96 LAC-Veltins-Hochsauerland         9,58 sec  4./XI  
56.Heigwer, Meike              96 TSV 1863 Herdecke e.V.            9,58 sec  3./IX  
58.Bojer, Denise               96 LA Spielvereinigung Herten e.V    9,58 sec  5./XI  
59.Rick, Mirja                 96 LG Ennepe-Süd                     9,62 sec  4./IX  
59.Gronemann, Ilka             96 Dümptener TV 1885                 9,62 sec  4./IIX 
59.Bos, Daphne                 96 AV Aquilo Winschoten/NL           9,62 sec  3./IV  
62.Ritzen, Emma                96 AV Aquilo Winschoten/NL           9,64 sec  4./IV  
63.Langemann, Katharina        96 SC Olpe                           9,70 sec  6./VII 
64.Riemel, Lisa                96 TV Wattenscheid-01                9,80 sec  6./V   
65.Engelke, Lisa               96 Sport-Union Annen                 9,82 sec  6./X   
66.Gallwitz, Klara             96 LA Spielvereinigung Herten e.V    9,86 sec  3./XIII
67.Heite, Anna                 96 SC Olpe                           9,92 sec  6./XI  
68.Bielefeld, Charlotte        96 TV Wanne 1885                     9,96 sec  5./IV  
68.van Gemert, Els             96 GAC Gemert/NL                     9,96 sec  5./IV  
70.Eshuis, Sanne               96 AV Aquilo Winschoten/NL          10,04 sec  4./XIII
71.Aufmhoff, Sina              96 Sport-Union Annen                10,10 sec  5./IX  
72.Türedioglu, Esra            96 SuS Bertlich-LA                  10,30 sec  6./IX  


800 m Endläufe                                                  08.03.2009

 1.Alstede, Mandy              96 TV Wattenscheid-01             2:33,94 min  1./I   
 2.Lins, Alexandra             96 LG Ratingen                    2:37,78 min  2./I   
 3.Hovenkamp, Eva              96 C.A.V. Climax/NL               2:40,65 min  1./III 
 4.Kock, Hannah                96 LG Hamm                        2:40,76 min  3./I   
 5.Methfessel, Annette         96 TV Wattenscheid-01             2:40,78 min  1./II  
 6.Ritzen, Emma                96 AV Aquilo Winschoten/NL        2:42,42 min  4./I   
 7.Ress, Leonie                96 TV Wattenscheid-01             2:43,06 min  5./I   
 8.Graf, Vivienne              96 LG Hamm                        2:44,69 min  6./I   
 9.Backhaus, Leonie            96 TSV Hagen 1860                 2:46,40 min  7./I   
10.Vergouwen, Sanne            96 Pijnenburg Soest               2:48,88 min  2./III 
11.Wes, Emma                   96 C.A.V. Climax/NL               2:49,59 min  3./III 
12.Schulte, Chantal            96 SC Olpe                        2:50,24 min  8./I   
13.Posthuma, Dewi              96 Pijnenburg Soest               2:51,65 min  4./III 
14.Bos, Daphne                 96 AV Aquilo Winschoten/NL        2:53,01 min  2./II  
15.Langemann, Katharina        96 SC Olpe                        2:53,52 min  3./II  
16.Formanowicz, Luisa          96 TuS 09 Erkenschwick            2:57,80 min  4./II  
17.Bielefeld, Charlotte        96 TV Wanne 1885                  2:58,08 min  5./II  
18.Holtvogt, Lara              96 SG Essen-Garthe-Molbergen      3:02,12 min  5./III 
19.Behrens, Tabea              96 SG Essen-Garthe-Molbergen      3:03,80 min  6./III 
20.Maaß, Annika                96 TuS 09 Erkenschwick            3:04,06 min  7./III 
21.Türedioglu, Esra            96 SuS Bertlich-LA                3:08,20 min  8./III 
   van Gemert, Els             96 GAC Gemert/NL                    aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            08.03.2009

 1.Heidtmann, Paulina          96 DJK Werl                         11,38 sec  1./I   
 2.Berndt, Rosa                96 TV Wattenscheid-01               11,40 sec  1./II  
 3.Nitsche, Hanna              96 Dümptener TV 1885                11,50 sec  2./I   
 4.Greim, Anna                 96 LG Kindelsberg Kreuztal          11,72 sec  3./I   
 5.Schulte, Laura              96 LG Kindelsberg Kreuztal          11,74 sec  4./I   
 6.Ramin, Svenja               96 Dümptener TV 1885                11,78 sec  5./I   
 7.Walkling, Julia             96 VfL Bückeburg                    11,98 sec  6./I   
 8.Bojer, Denise               96 LA Spielvereinigung Herten e.V   12,08 sec  1./III 
 9.Kepper, Kathrin             96 TV Wattenscheid-01               12,22 sec  2./III 
10.Heckmann, Jarli             96 SC Olpe                          12,56 sec  3./III 
11.Sevink, Amy                 96 Pijnenburg Soest                 12,68 sec  2./II  
12.Herrmann, Janine            96 SC Olpe                          12,86 sec  4./III 
13.Blech, Laura                96 LG Kindelsberg Kreuztal          12,88 sec  5./III 
13.Timp, Melanie               96 Dümptener TV 1885                12,88 sec  3./II  
15.Posthuma, Dewie             96 Pijnenburg Soest                 12,96 sec  4./II  
16.Wes, Emma                   96 C.A.V. Climax/NL                 12,98 sec  6./III 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.03.2009

 1.Wonink, Anne                96 AV Aquilo Winschoten/NL           1,50 m  
 2.Mark, Vanessa               96 B.V. Teutonia Lanstrop            1,47 m  
 3.Springob, Julia             96 LC Attendorn                      1,41 m  
 4.Herrmann, Janine            96 SC Olpe                           1,38 m  
 6.Müller, Annabelle           96 TSV Hagen 1860                    1,35 m  
 7.van Gerven, Maike           96 SC Olpe                           1,35 m  
 8.Nuus, Esmee                 96 AV Aquilo Winschoten/NL           1,35 m  
 9.Springer, Jana              96 TV Wattenscheid-01                1,30 m  
10.Walkling, Julia             96 VfL Bückeburg                     1,30 m  
11.Schröder, Rebecca           96 Turngemeinde-Herford 1860 e.V.    1,30 m  
12.Busch, Anne-Sophie          96 TSV Hagen 1860                    1,25 m  
12.Müller, Lea                 96 LAC-Veltins-Hochsauerland         1,25 m  
12.Stricker, Carolin           96 SC Olpe                           1,25 m  
12.Heidtmann, Paulina          96 DJK Werl                          1,25 m  
16.Engelke, Lisa               96 Sport-Union Annen                 1,25 m  
17.Helwig, Angeniet            96 Pijnenburg Soest                  1,25 m  
17.Sevink, Amy                 96 Pijnenburg Soest                  1,25 m  
19.Cramer, Kim                 96 SG Suderwich                      1,20 m  
20.Blankestijn, Caressa        96 Pijnenburg Soest                  1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.03.2009

 1.Hovenkamp, Eva              96 C.A.V. Climax/NL                  4,85 m        
 2.Keilmann, Carina            96 VFL Bochum Leichtathletik         4,82 m        
 3.Sterthoff, Catharina        96 LG Hamm                           4,79 m        
 4.Mark, Vanessa               96 B.V. Teutonia Lanstrop            4,61 m        
 5.Greim, Anna                 96 LG Kindelsberg Kreuztal           4,48 m        
 6.Lins, Alexandra             96 LG Ratingen                       4,43 m        
 7.Schulte, Laura              96 LG Kindelsberg Kreuztal           4,43 m        
 8.Springob, Julia             96 LC Attendorn                      4,31 m        
 9.Heidtmann, Paulina          96 DJK Werl                          4,28 m        
10.Müller, Lea                 96 LAC-Veltins-Hochsauerland         4,27 m        
11.Holtvogt, Lara              96 SG Essen-Garthe-Molbergen         4,23 m        
12.Kepper, Kathrin             96 TV Wattenscheid-01                4,22 m        
13.Schröder, Rebecca           96 Turngemeinde-Herford 1860 e.V.    4,21 m        
14.Gerhardt, Malin             96 DJK Blau-Weiß Annen               4,18 m        
15.Nowaczek, Aileen            96 TSV Hagen 1860                    4,16 m        
16.Linse, Annika               96 SC Olpe                           4,14 m        
17.Sprengel, Charline          96 TV Wattenscheid-01                4,11 m        
18.Dörner, Eileen              96 SC Olpe                           4,10 m        
18.Helwig, Angeniet            96 Pijnenburg Soest                  4,10 m        
20.Müller, Annabelle           96 TSV Hagen 1860                    4,08 m        
21.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 4,06 m        
22.Bochmann, Sarah             96 TV Wattenscheid-01                4,04 m        
23.Sevink, Amy                 96 Pijnenburg Soest                  4,02 m        
23.Wes, Emma                   96 C.A.V. Climax/NL                  4,02 m        
25.Struck, Angelina            96 SC Olpe                           4,01 m        
26.Busch, Anne-Sophie          96 TSV Hagen 1860                    4,00 m        
27.Behrens, Tabea              96 SG Essen-Garthe-Molbergen         3,96 m        
28.Hecking, Pia                96 LAC-Veltins-Hochsauerland         3,93 m        
29.Blech, Laura                96 LG Kindelsberg Kreuztal           3,88 m        
30.Brinkmann, Johanna          96 LG Ennepe-Süd                     3,87 m        
30.Junghans, Sina              96 DJK Werl                          3,87 m        
32.Walkling, Julia             96 VfL Bückeburg                     3,84 m        
33.Rick, Mirja                 96 LG Ennepe-Süd                     3,81 m        
34.Heigwer, Meike              96 TSV 1863 Herdecke e.V.            3,80 m        
34.Nuus, Esmee                 96 AV Aquilo Winschoten/NL           3,80 m        
36.van Gemert, Els             96 GAC Gemert/NL                     3,77 m        
37.Stricker, Carolin           96 SC Olpe                           3,76 m        
38.Riemel, Lisa                96 TV Wattenscheid-01                3,68 m        
39.Lewandowski, Jana           96 TSV Kirchlinde                    3,65 m        
40.Eshuis, Sanne               96 AV Aquilo Winschoten/NL           3,58 m        
41.Kollmann, Lena              96 DJK Blau-Weiß Annen               3,56 m        
42.Zörnig, Laura               96 TSV Kirchlinde                    3,55 m        
43.Blankestijn, Caressa        96 Pijnenburg Soest                  3,51 m        
44.Heite, Anna                 96 SC Olpe                           3,40 m        
45.Kahlert, Lea                96 TSV Kirchlinde                    3,23 m        




Schülerinnen B [Klassenübersicht]

4 x 50 m Endläufe                                               08.03.2009

 1.VFL Bochum Leichtathletik                                       23,69 sec  1./I   
    Budde, K 97 - Balk, N 98 - Heil, J 96 - Keilmann, C 97
 2.STG Herford-Oetinghausen                                        28,25 sec  1./II  
    Ropeter, M 97 - Schmidt, F 97 - Schörder, R 96 - Seifert, L 97
 3.TSV Hagen 1860 I                                                28,42 sec  2./II  
    Josten, L 97 - Nowaczek, A 96 - Müller, A 96 - Lollert, J 96
 4.SC Olpe I                                                       28,49 sec  1./III 
    van Gerven, M 96 - Linse, A 96 - Dörner, E 96 - Heuel, K 96
 5.SG Essen-Garthe-Molbergen                                       28,86 sec  2./I   
    Behrens, T 96 - Holtvogt, L 96 - Götting, J 97 - Schingorra, A 97
 6.Pijnenburg Soest                                                29,50 sec  2./III 
    Sevink, A 96 - Posthuma, D 96 - Vergouwen, S 96 - Helwig, A 96
 7.SC Olpe II                                                      29,83 sec  3./II  
    Schulte, C 96 - Heckmann, J 96 - Stricker, C 96 - Struck, A 96
 8.C.A.V. Climax/NL                                                29,94 sec  3./I   
    Wes, E 96 - Pijper, M 98 - Laagland Winder, S 97 - Hovenkamp, E 96
 9.TSV Hagen 1860 II                                               30,28 sec  1./IV  
    Zierer, L 97 - Görzel, N 97 - Backhaus, L 96 - Busch, A 96
10.LA Spielvereinigung Herten e.V I                                30,82 sec  2./IV  
    Schulte-Hullern, J 96 - Gallwitz, K 96 - Neckermann, B 96 - Bojer, D 96
10.LGO/TB Marterloh                                                30,82 sec  3./III 
    Wagner, N 96 - Henning, A 97 - Krumm, C 97 - Berger, E 97
12.SuS Bertlich-LA                                                 31,39 sec  3./IV  
    Aschke, V 97 - Aufmhoff, S 97 - Engelke, L 96 - Makrutzki, L 96
13.LA Spielvereinigung Herten e.V II                               32,18 sec  4./III 
    Truchel, S 97 - Piduhn, L 97 - Banaszak, J 97 - Kropf, A 97




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   08.03.2009

 1.Neuenstein, Imke            95 SG Essen-Garthe-Molbergen         8,28 sec  1./VI  
 2.Posorske, Lisa              95 LGO/TV Einigkeit Barop            8,32 sec  1./III 
 3.Petershofen, Friedelinde    95 DSC Oldenburg                     8,42 sec  1./I   
 3.Sialino, Julia              95 C.A.V. Climax/NL                  8,42 sec  1./IV  
 5.Bolz, Ann-Marie             95 TUS Ampen                         8,50 sec  2./I   
 6.Grabsch, Rebecca            95 DJK Werl                          8,50 sec  3./I   
 7.Botta, Julia                95 VfL Engelskirchen                 8,70 sec  1./II  
 8.Mager, Fenja                95 DSC Oldenburg                     8,80 sec  4./I   
 9.van Berlo, Eva              95 GAC Gemert/NL                     8,86 sec  5./I   
10.Kleinhout, Fenke            95 C.A.V. Climax/NL                  8,94 sec  1./V   
11.Janz, Maike                 95 TV Niederschelden                 8,96 sec  2./V   
11.Schröter, Jana              95 DJK Werl                          8,96 sec  2./II  
13.Wonink, Henderyke           95 AV Aquilo Winschoten/NL           8,98 sec  3./II  
14.'t Hoen, Natalie            95 AV Aquilo Winschoten/NL           9,02 sec  6./I   
15.Brosig, Heinke              95 VfL Bückeburg                     9,04 sec  1./VII 
16.Heil, Catharina             95 VFL Bochum Leichtathletik         9,08 sec  4./II  
16.Altgeld, Stefanie           95 TV Niederschelden                 9,08 sec  2./VI  
18.Plassmann, Christina        95 LC Attendorn                      9,14 sec  5./II  
19.Eichelberg, Sara            95 DJK Werl                          9,16 sec  2./IV  
20.Radin, Johanna              95 DJK Werl                          9,26 sec  6./II  
20.Muster, Lina                95 LGO/TV Einigkeit Barop            9,26 sec  3./V   
22.van Baardwijk, Yvonne       95 C.A.V. Climax/NL                  9,28 sec  3./VI  
23.Samarra, Regina             95 LGO/TB Marterloh                  9,32 sec  4./V   
24.Jansen, Sanne               95 C.A.V. Climax/NL                  9,50 sec  2./III 
25.Werth, Juliane              95 VfL Bückeburg                     9,54 sec  2./VII 
26.Catterall, Betty            95 LGO/TV Einigkeit Barop            9,86 sec  3./III 
27.Krabbe, Hanna               95 LGO/TV Einigkeit Barop            9,92 sec  3./IV  
28.Mengs, Helen                95 LGO/TV Einigkeit Barop            9,98 sec  4./VI  
29.Hortmann, Anja              95 LGO/TV Einigkeit Barop           10,02 sec  4./IV  
30.Schwalenstöcker, Lena       95 LGO/TB Marterloh                 10,10 sec  5./VI  
31.Lucassen, Celine            95 GAC Gemert/NL                    10,42 sec  4./III 
32.Visser, Marlin              95 AV Aquilo Winschoten/NL          10,52 sec  5./III 


800 m Endläufe                                                  08.03.2009

 1.Emmerling, Jil              95  TV Wattenscheid 01            2:25,02 min  1./I   
 2.Bolz, Ann-Marie             95 TUS Ampen                      2:25,05 min  2./I   
 3.Eichelberg, Sara            95 DJK Werl                       2:28,18 min  3./I   
 4.Wonink, Henderyke           95 AV Aquilo Winschoten/NL        2:31,69 min  4./I   
 5.Tomczak, Sara               95 SCC Berlin                     2:32,77 min  5./I   
 6.Brosig, Heinke              95 VfL Bückeburg                  2:48,30 min  1./II  
 7.van Baardwijk, Yvonne       95 C.A.V. Climax/NL               2:53,45 min  2./II  
 8.Grabsch, Rebecca            95 DJK Werl                       2:58,43 min  3./II  
 9.Mette, Charlotte            95 TSV Hagen 1860                 3:05,20 min  6./I   
10.Jansen, Sanne               95 C.A.V. Climax/NL               3:06,61 min  4./II  
11.van Zanden, Liset           95 AV Aquilo Winschoten/NL        3:08,31 min  5./II  
12.Visser, Marlin              95 AV Aquilo Winschoten/NL        3:18,72 min  7./I   


60 m Hürden Endläufe                                            08.03.2009

 1.Petershofen, Friedelinde    95 DSC Oldenburg                     9,50 sec  1./I   
 2.Sialino, Julia              95 C.A.V. Climax/NL                  9,76 sec  1./II  
 3.Mager, Fenja                95 DSC Oldenburg                    10,28 sec  2./I   
 4.Wonink, Henderyke           95 AV Aquilo Winschoten/NL          10,56 sec  3./I   
 5.Plassmann, Christina        95 LC Attendorn                     10,86 sec  4./I   
 6.Czernik, Elisa              95 DSC Wanne-Eickel                 10,90 sec  5./I   
 7.Hackler, Lisa               95 LG Wittgenstein                  11,08 sec  6./I   
 8.Bos, Daphne                 96 AV Aquilo Winschoten/NL          12,52 sec  2./II  
 8.Brosig, Heinke              95 VfL Bückeburg                    12,52 sec  2./II  
10.Kleinhout, Fenke            95 C.A.V. Climax/NL                 12,62 sec  4./II  
11.van Baardwijk, Yvonne       95 C.A.V. Climax/NL                 12,82 sec  5./II  
12.Werth, Juliane              95 VfL Bückeburg                    13,78 sec  6./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.03.2009

 1.Petershofen, Friedelinde    95 DSC Oldenburg                     5,04 m        
 2.Bolz, Ann-Marie             95 TUS Ampen                         4,94 m        
 3.Mager, Fenja                95 DSC Oldenburg                     4,62 m        
 4.Hackler, Lisa               95 LG Wittgenstein                   4,60 m        
 5.Botta, Julia                95 VfL Engelskirchen                 4,56 m        
 6.Plassmann, Christina        95 LC Attendorn                      4,27 m        
 7.Brosig, Heinke              95 VfL Bückeburg                     4,19 m        
 8.Altgeld, Stefanie           95 TV Niederschelden                 4,14 m        
 9.van Baardwijk, Yvonne       95 C.A.V. Climax/NL                  3,93 m        
10.van Berlo, Eva              95 GAC Gemert/NL                     3,92 m        
11.Heil, Catharina             95 VFL Bochum Leichtathletik         3,89 m        
12.Kleinhout, Fenke            95 C.A.V. Climax/NL                  3,88 m        
13.'t Hoen, Natalie            95 AV Aquilo Winschoten/NL           3,84 m        
14.Schröter, Jana              95 DJK Werl                          3,82 m        
15.Czernik, Elisa              95 DSC Wanne-Eickel                  3,80 m        
16.Werth, Juliane              95 VfL Bückeburg                     3,72 m        
16.Samarra, Regina             95 LGO/TB Marterloh                  3,72 m        
18.Schwalenstöcker, Lena       95 LGO/TB Marterloh                  3,63 m        
19.Janz, Maike                 95 TV Niederschelden                 3,51 m        
20.Neuenstein, Imke            95 SG Essen-Garthe-Molbergen         3,50 m        
21.Mette, Charlotte            95 TSV Hagen 1860                    3,30 m        
22.Visser, Marlin              95 AV Aquilo Winschoten/NL           3,18 m        


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    08.03.2009

 1.Petershofen, Friedelinde    95 DSC Oldenburg                    10,45 m  
 2.Mager, Fenja                95 DSC Oldenburg                     9,35 m  
 3.Kleinhout, Fenke            95 C.A.V. Climax/NL                  8,70 m  
 4.Janz, Maike                 95 TV Niederschelden                 8,67 m  
 5.Hackler, Lisa               95 LG Wittgenstein                   8,00 m  
 6.Botta, Julia                95 VfL Engelskirchen                 7,98 m  
 7.van Zanden, Liset           95 AV Aquilo Winschoten/NL           7,94 m  
 8.Walking, Julia              96 VfL Bückeburg                     7,45 m  
 9.Mette, Charlotte            95 TSV Hagen 1860                    6,69 m  
10.Hellmeier, Laura            95 DJK Werl                          6,50 m  
11.'t Hoen, Natalie            95 AV Aquilo Winschoten/NL           6,46 m  
12.Samarra, Regina             95 LGO/TB Marterloh                  6,42 m  
13.Schwalenstöcker, Lena       95 LGO/TB Marterloh                  6,28 m  
14.Visser, Marlin              95 AV Aquilo Winschoten/NL           6,05 m  
15.Brosig, Heinke              95 VfL Bückeburg                     6,00 m  
16.Werth, Juliane              95 VfL Bückeburg                     5,84 m  
17.Lucassen, Celine            95 GAC Gemert/NL                     5,81 m  
18.Heil, Catharina             95 VFL Bochum Leichtathletik         5,53 m  
19.Radin, Johanna              95 DJK Werl                          5,51 m  




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   08.03.2009

 1.Schmidt, Thea               94 DSC Oldenburg                     8,24 sec  1./I   
 2.Erb, Linda                  94 TG 1856 Mülheim                   8,34 sec  2./I   
 3.Wagner, Anke                94 LGO/Post- und Telekom SV          8,38 sec  3./I   
 4.Flamma, Jennifer            94 TSV Schloss Neuhaus               8,44 sec  1./II  
 5.Gobrecht, Jasmin            94 TV Niederschelden                 8,90 sec  1./III 
 6.Kordes, Mareike             94 SG Essen-Garthe-Molbergen         8,92 sec  2./III 
 6.Hintzsche, Juliane          94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          8,92 sec  4./I   
 8.Weber, Johanna              94 LG Ratingen                       8,96 sec  5./I   
 8.Lazic, Jovana               94 LGO/Dortm. Turngemeinde           8,96 sec  2./II  
10.Westhues, Hannah            94 Sport-Union Annen                 9,02 sec  3./II  
11.Reicherz, Leonie            94 Sport-Union Annen                 9,04 sec  4./II  
12.Schlaberg, Juliana          94 DJK Werl                          9,20 sec  3./III 
13.Wilde, Nicole               94 LGO/Dortm. Turngemeinde           9,22 sec  4./III 


800 m Endlauf                                                   08.03.2009

 1.Hense, Inga                 94  TV Wattenscheid 01            2:30,29 min
 2.Schäfer, Lisa               94  TV Wattenscheid 01            2:33,91 min
 3.Vrijenhoek, Bente           94 AV Aquilo Winschoten/NL        2:34,26 min
 4.Engelmann, Cindy            94 ESV 1999 Nighthawks Iserlohn   2:35,33 min
 5.Backs, Jana                 94  TV Wattenscheid 01            2:36,09 min
 6.Kordes, Mareike             94 SG Essen-Garthe-Molbergen      2:36,43 min
 7.Reminga, Manon              94 AV Aquilo Winschoten/NL        2:37,07 min
 8.Reicherz, Leonie            94 Sport-Union Annen              2:59,65 min


60 m Hürden Endlauf                                             08.03.2009

 1.Schmidt, Thea               94 DSC Oldenburg                     9,80 sec
 2.Westhues, Hannah            94 Sport-Union Annen                11,92 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.03.2009

 1.Schmidt, Thea               94 DSC Oldenburg                     5,16 m        
 2.Wagner, Anke                94 LGO/Post- und Telekom SV          5,16 m        
 3.Weber, Johanna              94 LG Ratingen                       4,60 m        
 4.Kordes, Mareike             94 SG Essen-Garthe-Molbergen         4,46 m        
 5.Hintzsche, Juliane          94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          4,33 m        
 6.Flamma, Jennifer            94 TSV Schloss Neuhaus               4,30 m        
 7.Lazic, Jovana               94 LGO/Dortm. Turngemeinde           4,26 m        
 8.Schlaberg, Juliana          94 DJK Werl                          4,12 m        
 9.Gobrecht, Jasmin            94 TV Niederschelden                 3,87 m        
10.Reminga, Manon              94 AV Aquilo Winschoten/NL           3,85 m        
11.Wilde, Nicole               94 LGO/Dortm. Turngemeinde           3,81 m        
   Stutthoff, Alina            94 LG Ennepe-Süd                   o.g.V.      


Kugelstoß 3 kg Vor-/Endkampf                                    08.03.2009

 1.Weber, Johanna              94 LG Ratingen                      11,59 m  
 2.Klaczynski, Jovanna         94 LGO/Post- und Telekom SV          9,05 m  
 3.Hintzsche, Juliane          94 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck          8,83 m  
 4.Flamma, Jennifer            94 TSV Schloss Neuhaus               8,08 m  




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   08.03.2009

 1.Zunker, Sandra              93 LG Ratingen                       8,24 sec  1./I   
 2.Domnick, Viktoria           93 SG Essen-Garthe-Molbergen         8,28 sec  1./IV  
 3.Neumann, Stephanie          92 LG Kreis Lübbecke                 8,30 sec  2./I   
 3.Diekmann, Lara              93 DSC Oldenburg                     8,30 sec  1./II  
 5.Czernik, Leona              93 DSC Wanne-Eickel                  8,34 sec  3./I   
 6.Bos, Kimberley              93 C.A.V. Climax/NL                  8,38 sec  1./V   
 7.Kudiou, Iliana              93 VFL Bochum Leichtathletik         8,48 sec  4./I   
 8.Lins, Diana                 93 LG Ratingen                       8,54 sec  5./I   
 9.Hüttemann, Kirsten          92 SC Olpe                           8,64 sec  2./IV  
10.Schulz, Jana                93 LG Wittgenstein                   8,66 sec  2./II  
10.Fischer, Kathi              93 LG Kreis Lübbecke                 8,66 sec  6./I   
12.Themann, Tabea              92 SG Essen-Garthe-Molbergen         8,70 sec  2./V   
13.Kochanek, Teresa            93 DJK Werl                          8,72 sec  1./III 
14.Hempel, Vera                93 LGO/TV Einigkeit Barop            8,76 sec  3./II  
15.Ludwig, Katharina           92 Sport-Union Annen                 8,78 sec  4./II  
16.Zwart, Jolanda              93 C.A.V. Climax/NL                  8,80 sec  3./IV  
16.van Kessel, Nicole          93 GAC Gemert/NL                     8,80 sec  5./II  
18.Koch, Julia                 93 SC Olpe                           8,86 sec  3./V   
19.van Berlo, Tessa            93 GAC Gemert/NL                     8,88 sec  6./II  
20.Dittrich, Marie-Theres      93 LGO/TV Einigkeit Barop            8,90 sec  2./III 
21.Dittrich, Felicitas         93 LGO/TV Einigkeit Barop            8,92 sec  3./III 
22.Janz, Alena                 92 TV Niederschelden                 9,06 sec  4./IV  
23.Huber, Jacqueline           92 VfL-Hüls e.V.                     9,22 sec  4./V   
24.Altgeld, Julia              92 TV Niederschelden                 9,26 sec  5./V   
25.Kaufhold, Marie             93 ESV 1999 Nighthawks Iserlohn      9,72 sec  4./III 
26.Arens, Marie                93 LAC Veltins Hochsauerland         9,74 sec  5./IV  


200 m Endläufe                                                  08.03.2009

 1.Scharff, Marilena           92 Wuppertaler SV                   26,29 sec  1./I   
 2.Zunker, Sandra              93 LG Ratingen                      26,69 sec  2./I   
 3.Holzhausen, Neele           92 LG-Schwerte                      26,99 sec  1./II  
 4.Mummer, Aleandra            93 TSV Hagen 1860                   27,58 sec  3./I   
 5.Flamma, Jennifer            94 TSV Schloss Neuhaus              27,74 sec  1./III 
 6.Hüttemann, Kirsten          92 SC Olpe                          29,06 sec  4./I   
 7.Zwart, Jolanda              93 C.A.V. Climax/NL                 29,63 sec  2./II  
 8.Stahl, Luisa                93 LGO/Dortm. Turngemeinde          29,86 sec  2./III 
 9.Degenhart, Nadie            93 AV Aquilo Winschoten/NL          33,05 sec  3./II  


800 m Endlauf                                                   08.03.2009

 1.Themann, Tabea              92 SG Essen-Garthe-Molbergen      2:23,82 min
 2.Lins, Diana                 93 LG Ratingen                    2:32,39 min
 3.Biermann, Katharina         93 TSV 1863 Herdecke e.V.         2:32,87 min
 4.van Kessel, Nicole          93 GAC Gemert/NL                  2:50,34 min


60 m Hürden Endläufe                                            08.03.2009

 1.Fischer, Kathi              93 LG Kreis Lübbecke                 9,40 sec  1./I   
 2.Schüler, Lisa               93 LGO/Post- und Telekom SV          9,48 sec  2./I   
 2.Bensberg, Maike             93 TSV Schloss Neuhaus               9,48 sec  2./I   
 4.Rennkamp, Alina             92 DSC Wanne-Eickel                  9,56 sec  4./I   
 5.Diekmann, Lara              93 DSC Oldenburg                    10,36 sec  1./II  
 6.Koch, Julia                 93 SC Olpe                          10,50 sec  1./III 
 7.Möllersmann, Eva            93 ETG Recklinghausen               10,56 sec  5./I   
 8.Ludwig, Ina                 93 Dümptener TV 1885                10,78 sec  2./III 
 9.Huber, Jacqueline           92 VfL-Hüls e.V.                    10,84 sec  3./III 
10.Dittrich, Felicitas         93 LGO/TV Einigkeit Barop           10,88 sec  6./I   
11.Stahl, Luisa                93 LGO/Dortm. Turngemeinde          10,96 sec  2./II  
12.Zwart, Jolanda              93 C.A.V. Climax/NL                 10,98 sec  3./II  
13.Eller, Lisa                 93 Dümptener TV 1885                11,08 sec  4./II  
14.Bos, Kimberley              93 C.A.V. Climax/NL                 11,30 sec  4./III 
15.Hempel, Vera                93 LGO/TV Einigkeit Barop           11,42 sec  5./II  
16.Hempel, Vera                93 LGO/TV Einigkeit Barop           11,50 sec  6./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.03.2009

 1.Domnick, Viktoria           93 SG Essen-Garthe-Molbergen         5,15 m        
 2.Rennkamp, Alina             92 DSC Wanne-Eickel                  5,02 m        
 3.Bos, Kimberley              93 C.A.V. Climax/NL                  4,98 m        
 4.Zunker, Sandra              93 LG Ratingen                       4,96 m        
 5.Grzegorz, Marie-Luise       92 TSV Schloss Neuhaus               4,89 m        
 6.Bensberg, Maike             93 TSV Schloss Neuhaus               4,87 m        
 7.Möllersmann, Eva            93 ETG Recklinghausen                4,85 m        
 8.Zwart, Jolanda              93 C.A.V. Climax/NL                  4,73 m        
 9.Ludwig, Katharina           92 Sport-Union Annen                 4,67 m        
10.Themann, Tabea              92 SG Essen-Garthe-Molbergen         4,60 m        
11.Gabriel, Melissa            93 DSC Wanne-Eickel                  4,57 m        
12.Fischer, Kathi              93 LG Kreis Lübbecke                 4,56 m        
13.Lins, Diana                 93 LG Ratingen                       4,53 m        
14.van Berlo, Tessa            93 GAC Gemert/NL                     4,50 m        
14.Schulz, Jana                93 LG Wittgenstein                   4,50 m        
15.Hempel, Vera                93 LGO/TV Einigkeit Barop            4,50 m        
17.Dittrich, Felicitas         93 LGO/TV Einigkeit Barop            4,31 m        
18.Dittrich, Marie-Theres      93 LGO/TV Einigkeit Barop            4,27 m        
   Diekmann, Lara              93 DSC Oldenburg                   o.g.V.      
   Czernik, Leona              93 DSC Wanne-Eickel                o.g.V.      
   Hasse, Nadine               92 TSV Schloss Neuhaus             o.g.V.      


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    08.03.2009

 1.Zunker, Sandra              93 LG Ratingen                      11,29 m  
 2.Bos, Kimberley              93 C.A.V. Climax/NL                  9,36 m  
 3.Wencker, Nicola             93 LGO/Post- und Telekom SV          9,11 m  
 4.Rennkamp, Alina             92 DSC Wanne-Eickel                  8,78 m  
 5.Schüler, Lisa               93 LGO/Post- und Telekom SV          8,71 m  
 6.Hasse, Nadine               92 TSV Schloss Neuhaus               8,67 m  
 7.Jendral, Katharina          92 SuS Bertlich                      8,66 m  
 8.Degenhart, Nadie            93 AV Aquilo Winschoten/NL           8,41 m  
 9.Grzegorz, Marie-Luise       92 TSV Schloss Neuhaus               7,61 m  
10.Ludwig, Katharina           92 Sport-Union Annen                 7,61 m  
11.Gabriel, Melissa            93 DSC Wanne-Eickel                  6,69 m  
12.Arens, Marie                93 LAC Veltins Hochsauerland         6,14 m  
13.Bensberg, Maike             93 TSV Schloss Neuhaus               5,83 m  




weibliche Jugend A [Klassenübersicht]

60 m Endlauf                                                    08.03.2009

 1.Frank, Hanna                91 VfL Engelskirchen                 8,20 sec
 2.Reisel, Christina           90 LC Attendorn                      8,42 sec
 3.Büchner, Lara               91 TuS 09 Erkenschwick               8,52 sec
 4.Schmalstieg, Lisa           91 Sport-Union Annen                 8,82 sec
 5.Gohla, Swenja               91 Dümptener TV 1885                 8,94 sec


200 m Endlauf                                                   08.03.2009

 1.Zwickl, Fabienne            91 Wuppertaler SV                   26,75 sec
 2.Grulke, Tabea               90 LG-Schwerte                      27,56 sec
 3.Reisel, Christina           90 LC Attendorn                     28,06 sec


800 m Endlauf                                                   08.03.2009

 1.Chognitzki, Alexandra       90 TSV Schloss Neuhaus            2:48,75 min


60 m Hürden Endlauf                                             08.03.2009

 1.Zell, Julia                 91 ETG Recklinghausen               10,34 sec
 2.Schmalstieg, Lisa           91 Sport-Union Annen                10,78 sec
 3.Chognitzki, Alexandra       90 TSV Schloss Neuhaus              10,96 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.03.2009

 1.Chognitzki, Alexandra       90 TSV Schloss Neuhaus               4,61 m        
 2.Bauer, Lisa                 91 TV Wanne 1885                     4,14 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    08.03.2009

 1.Golz, Gina                  91 TV Wanne 1885                     9,70 m  
 2.Otterstein, Vera            91 TV Wanne 1885                     9,45 m  
 3.Polster, Katrin             90 SuS Bertlich-LA                   9,44 m  
 4.Chognitzki, Alexandra       90 TSV Schloss Neuhaus               8,67 m  
 5.Schmalstieg, Lisa           91 Sport-Union Annen                 8,28 m  




Schüler M8 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   08.03.2009

 1.Polster, Moritz             01 SuS Bertlich-LA                   8,84 sec  1./I   
 2.Holtkamp, Lars              01 SV Langendreer 04 LA e.V.         8,90 sec  2./I   
 3.Kohl, Max                   01 LGO/TB Marterloh                  8,98 sec  3./I   
 4.Kirchmann, Glen             01 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,38 sec  1./II  
 4.Bernshausen, Dominik        01 LG Wittgenstein                   9,38 sec  1./III 
 6.Ostermann, Fynn             01 LGO/LAC Dortmund                  9,42 sec  2./II  
 7.Krumm, Corbin               01 LGO/TB Marterloh                  9,64 sec  3./II  
 8.Sittig, Arnjo               02 TSV Hagen 1860                    9,80 sec  4./II  
 9.Brinkmann, Konrad           01 LG Ennepe-Süd                    10,12 sec  4./I   
10.Turmann, Luis               01 LGO/LAC Dortmund                 10,60 sec  2./III 
11.de Graat, Alexander         02 TSV 1863 Herdecke e.V.           10,62 sec  3./III 
12.Jendernalik, Sören          02 LGO/TV Einigkeit Barop           10,70 sec  5./II  
13.Blohur, Noah                02 TSV Kirchlinde                   11,30 sec  5./I   
14.Hoffmann, Paul              02 TSV Kirchlinde                   11,76 sec  6./I   


1000 m Endlauf                                                  08.03.2009

 1.Kirchmann, Glen             01 LGO/TSC Eintracht Dortmund     4:18,06 min
 2.Polster, Moritz             01 SuS Bertlich-LA                4:21,00 min
 3.Krumm, Corbin               01 LGO/TB Marterloh               4:21,87 min
 4.Sittig, Arnjo               02 TSV Hagen 1860                 4:40,22 min
 5.Turmann, Luis               01 LGO/LAC Dortmund               4:47,96 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.03.2009

 1.Polster, Moritz             01 SuS Bertlich-LA                   3,18 m        
 2.Holtkamp, Lars              01 SV Langendreer 04 LA e.V.         3,15 m        
 3.Kohl, Max                   01 LGO/TB Marterloh                  3,13 m        
 4.Kirchmann, Glen             01 LGO/TSC Eintracht Dortmund        2,98 m        
 5.Krumm, Corbin               01 LGO/TB Marterloh                  2,96 m        
 6.Bernshausen, Dominik        01 LG Wittgenstein                   2,93 m        
 7.Brinkmann, Konrad           01 LG Ennepe-Süd                     2,56 m        
 8.Ostermann, Fynn             01 LGO/LAC Dortmund                  2,45 m        
 9.Turmann, Luis               01 LGO/LAC Dortmund                  2,44 m        
10.Sittig, Arnjo               02 TSV Hagen 1860                    2,41 m        
11.Blohur, Noah                02 TSV Kirchlinde                    2,35 m        
12.Schulz, Matthias            02 TSV Kirchlinde                    2,20 m        
13.de Graat, Alexander         02 TSV 1863 Herdecke e.V.            2,19 m        
14.Jendernalik, Sören          02 LGO/TV Einigkeit Barop            2,13 m        
15.Hoffmann, Paul              02 TSV Kirchlinde                    1,73 m        




Schüler M9 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   08.03.2009

 1.Osayande, Michael           00 C.A.V. Climax/NL                  8,24 sec  1./V   
 1.Berger, Max                 00 LGO/TB Marterloh                  8,24 sec  1./VI  
 3.Alvares, Derriel            00 Continental Amsterdam             8,28 sec  2./V   
 4.Czok, Ken                   00 TSV Schloss Neuhaus               8,30 sec  1./I   
 5.Schüller, Paul Philipp      00 VfL Engelskirchen                 8,32 sec  2./I   
 6.Albrecht, Jonas             00 LG 47 Viersen                     8,40 sec  3./I   
 7.Tahre, Mouad                00 TV Wanne 1885                     8,52 sec  1./II  
 8.Storm, Dustin               00 TSV Schloss Neuhaus               8,54 sec  4./I   
 9.Formusoh, Doh               00 LGO/TSC Eintracht Dortmund        8,58 sec  3./V   
10.Schulte-Witten, Leon        00 LGO/LAC Dortmund                  8,60 sec  2./VI  
11.Rick, Silas                 00 LG Ennepe-Süd                     8,64 sec  2./II  
12.Flöter, Jutus               00 LG Wittgenstein                   8,74 sec  3./II  
13.Lange, Louis                00 LG Hamm                           8,74 sec  4./II  
14.Faust, Gero                 00 SV Langendreer 04 LA e.V.         8,76 sec  5./II  
15.Spohr, Felix                00 SuS Bertlich-LA                   8,82 sec  5./I   
16.Wylich, Julian              00  DJK Blau-Weiß Annen              8,94 sec  1./IV  
17.Farendla, Janis             00 DJK Werl                          8,96 sec  1./III 
17.Kerkhoff, Yonas             00 LGO/TB Marterloh                  8,96 sec  3./VI  
19.Vogt, Nicolas               00 LGO/TV Einigkeit Barop            9,04 sec  6./II  
20.Hanstein, Nico              00 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,08 sec  4./V   
21.Touko, Daniel               00 TSV 1863 Herdecke e.V.            9,16 sec  2./III 
22.Syldatke, Björn             00 LGO/TB Marterloh                  9,26 sec  4./VI  
22.Carl, Thorben               00 TSV Hagen 1860                    9,26 sec  6./I   
24.Ostermann, Linus            00 LGO/LAC Dortmund                  9,40 sec  5./V   
25.Aschke, Henry               00 Sport-Union Annen                 9,50 sec  3./III 
26.Austermann, Till            00 LGO/Dortm. Turngemeinde           9,74 sec  4./III 
27.Müller, Jonas               00 LGO/Dortm. Turngemeinde           9,80 sec  5./III 
28.Rosenstock, Jona            00 LGO/LAC Dortmund                  9,84 sec  3./IV  
29.Kranefeld, Niels            00 TSV 1863 Herdecke e.V.            9,88 sec  4./IV  
30.Kalies, Maximilian          00 LGO/LAC Dortmund                 10,02 sec  6./V   
31.Yu, Leon Xinchen            00 LGO/TV Einigkeit Barop           10,40 sec  5./IV  
32.Charela, Gerard             00 LGO/LAC Dortmund                 10,40 sec  6./IV  
33.Haselhorst, Luca            00 DJK Werl                         10,52 sec  6./III 
   Schwalenstöcker, Sven       99 LGO/TB Marterloh                  n.a.


1000 m Endläufe                                                 08.03.2009

 1.Osayande, Michael           00 C.A.V. Climax/NL               3:50,10 min  1./II  
 2.Vogt, Nicolas               00 LGO/TV Einigkeit Barop         3:51,38 min  2./II  
 3.Czok, Ken                   00 TSV Schloss Neuhaus            3:51,84 min  1./I   
 4.Spohr, Felix                00 SuS Bertlich-LA                3:57,27 min  1./III 
 5.Flöter, Jutus               00 LG Wittgenstein                4:02,33 min  2./I   
 6.Lange, Louis                00 LG Hamm                        4:05,98 min  3./I   
 7.Wylich, Julian              00  DJK Blau-Weiß Annen           4:10,70 min  2./III 
 8.Touko, Daniel               00 TSV 1863 Herdecke e.V.         4:10,99 min  3./III 
 9.Schüller, Paul Philipp      00 VfL Engelskirchen              4:13,06 min  4./I   
10.Faust, Gero                 00 SV Langendreer 04 LA e.V.      4:19,60 min  5./I   
11.Schulte-Witten, Leon        00 LGO/LAC Dortmund               4:23,80 min  4./III 
12.Möller, Ben                 00 LGO/TSC Eintracht Dortmund     4:24,93 min  5./III 
13.Storm, Dustin               00 TSV Schloss Neuhaus            4:25,11 min  3./II  
14.Carl, Thorben               00 TSV Hagen 1860                 4:25,28 min  6./I   
15.Aschke, Henry               00 Sport-Union Annen              4:33,15 min  6./III 
16.Kranefeld, Niels            00 TSV 1863 Herdecke e.V.         4:33,20 min  4./II  
17.Farendla, Janis             00 DJK Werl                       4:34,99 min  5./II  
18.Kerkhoff, Yonas             00 LGO/TB Marterloh               4:44,80 min  7./III 
19.Rosenstock, Jona            00 LGO/LAC Dortmund               4:52,87 min  8./III 
20.Syldatke, Björn             00 LGO/TB Marterloh               4:55,89 min  6./II  
21.Haselhorst, Luca            00 DJK Werl                       5:25,73 min  7./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.03.2009

 1.Berger, Max                 00 LGO/TB Marterloh                  3,96 m        
 2.Czok, Ken                   00 TSV Schloss Neuhaus               3,92 m        
 3.Alvares, Derriel            00 Continental Amsterdam             3,78 m        
 4.Albrecht, Jonas             00 LG 47 Viersen                     3,77 m        
 5.Tahre, Mouad                00 TV Wanne 1885                     3,50 m        
 6.Spohr, Felix                00 SuS Bertlich-LA                   3,47 m        
 7.Flöter, Jutus               00 LG Wittgenstein                   3,46 m        
 8.Faust, Gero                 00 SV Langendreer 04 LA e.V.         3,39 m        
 9.Schüller, Paul Philipp      00 VfL Engelskirchen                 3,28 m        
10.Osayande, Michael           00 C.A.V. Climax/NL                  3,27 m        
11.Lange, Louis                00 LG Hamm                           3,22 m        
12.Storm, Dustin               00 TSV Schloss Neuhaus               3,18 m        
13.Vogt, Nicolas               00 LGO/TV Einigkeit Barop            3,17 m        
14.Schulte-Witten, Leon        00 LGO/LAC Dortmund                  3,15 m        
15.Rick, Silas                 00 LG Ennepe-Süd                     3,11 m        
16.Farendla, Janis             00 DJK Werl                          3,05 m        
17.Kerkhoff, Yonas             00 LGO/TB Marterloh                  3,00 m        
18.Aschke, Henry               00 Sport-Union Annen                 2,98 m        
19.Möller, Ben                 00 LGO/TSC Eintracht Dortmund        2,97 m        
20.Wylich, Julian              00  DJK Blau-Weiß Annen              2,88 m        
21.Carl, Thorben               00 TSV Hagen 1860                    2,80 m        
21.Ostermann, Linus            00 LGO/LAC Dortmund                  2,80 m        
23.Syldatke, Björn             00 LGO/TB Marterloh                  2,69 m        
24.Formusoh, Doh               00 LGO/TSC Eintracht Dortmund        2,66 m        
25.Austermann, Till            00 LGO/Dortm. Turngemeinde           2,62 m        
26.Kalies, Maximilian          00 LGO/LAC Dortmund                  2,58 m        
27.Rosenstock, Jona            00 LGO/LAC Dortmund                  2,45 m        
28.Yu, Leon Xinchen            00 LGO/TV Einigkeit Barop            2,31 m        
29.Heywinkel, Tim              00 TVG Kaiserau                      2,29 m        
30.Haselhorst, Luca            00 DJK Werl                          1,99 m        




Schüler D [Klassenübersicht]

4 x 50 m Endlauf                                                08.03.2009

 1.LGO/TB Marterloh                                                35,35 sec
    Berger, M 00 - Kohl, M 01 - Syldatke, B 00 - Krumm, C 01




Schüler M10 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   08.03.2009

 1.Claes, Felix                99 LGO/TSC Eintracht Dortmund        7,98 sec  1./I   
 2.Stockhausen, Samuel         99 Barmer TV Wuppertal               8,04 sec  2./I   
 3.Bugal, Tom                  99 TV Wattenscheid 01                8,06 sec  1./VI  
 3.Frowein, Jannis             99 LG Ennepe-Süd                     8,06 sec  3./I   
 5.Hohleweg, Julian            99 SC Olpe                           8,16 sec  4./I   
 6.Schulz, Sebastian           99 TSV Kirchlinde                    8,18 sec  1./VII 
 7.Kaiser, Justin              99 VfL Eintracht Hagen               8,24 sec  1./II  
 8.Dippel, Jonas               99 LG Kindelsberg Kreuztal           8,28 sec  2./II  
 8.Stemmer, Jeremias           99 TV Wattenscheid 01                8,28 sec  1./V   
10.Fiala, Nick                 99 TV Wattenscheid 01                8,40 sec  2./VII 
11.Filius, Robin               99 LA Spielvereinigung Herten e.V    8,42 sec  2./V   
11.Hensel, Felix               99 VfL Engelskirchen                 8,42 sec  3./II  
13.Lange, Piet                 99 LG Hamm                           8,46 sec  4./II  
14.Bremersmann, Daniel         99 SG Essen-Garthe-Molbergen         8,52 sec  1./IV  
14.Hinz, Daniel                99 LA Spielvereinigung Herten e.V    8,52 sec  3./VII 
14.Schmidt, Lasse              99 DSC Oldenburg                     8,52 sec  2./VI  
17.Reichel, Max                99 LG Wittgenstein                   8,58 sec  5./I   
18.Fuhrmann, Tim               99 LG Wittgenstein                   8,58 sec  6./I   
19.Pawellek, Lukas             99 TV Wanne 1885                     8,60 sec  5./II  
20.Brinkmann, Jakob            99 LG Ennepe-Süd                     8,66 sec  1./III 
21.Schäfer, Benjamin           99 LA Spielvereinigung Herten e.V    8,86 sec  3./V   
22.Richter, Tobias             99 VfL Engelskirchen                 8,90 sec  2./III 
23.Huperz, Stefan              99 SC Olpe                           8,92 sec  3./VI  
24.Emmerling, Jon              99 TV Wattenscheid 01                8,98 sec  2./IV  
25.Müller, David               99 LA Spielvereinigung Herten e.V    9,02 sec  4./VII 
26.van Daal, Julian            99 GAC Gemert/NL                     9,12 sec  6./II  
27.Immel, Thomas               99 LG Kindelsberg Kreuztal           9,14 sec  3./III 
28.Rehbach, Lukas              99 LG Ennepe-Süd                     9,20 sec  5./VII 
29.van de Weijenberg, Bas      99 GAC Gemert/NL                     9,22 sec  3./IV  
30.Donkers, Mike               99 GAC Gemert/NL                     9,36 sec  4./III 
31.Hinder, Tim                 99 SG Suderwich                      9,38 sec  4./IV  
32.Ott, Hakim                  99  DJK Blau-Weiß Annen              9,40 sec  6./VII 
33.Lange, Felix                99 SuS Bertlich-LA                   9,44 sec  4./V   
33.Schulte, Paul               99  DJK Blau-Weiß Annen              9,44 sec  4./VI  
35.van Baardwijk, Chiel        99 C.A.V. Climax/NL                  9,50 sec  5./V   
36.Hempel, Jens                99 LGO/TV Einigkeit Barop            9,52 sec  5./III 
37.Hoffrichter, Luca-Sebastian 99 LG Kindelsberg Kreuztal           9,76 sec  6./III 
38.Omereit, Abdul-Kader        99 LA Spielvereinigung Herten e.V    9,80 sec  5./VI  
39.Herzog, Eric                99 LA Spielvereinigung Herten e.V    9,80 sec  6./VI  
40.Mend, Henry                 99 DJK Werl                          9,90 sec  6./V   
41.Albersmann, Sven            99 DJK Werl                         10,10 sec  5./IV  
42.Meißner, Frederik           99 LGO/TV Einigkeit Barop           10,76 sec  6./IV  


1000 m Endläufe                                                 08.03.2009

 1.Stockhausen, Samuel         99 Barmer TV Wuppertal            3:33,18 min  1./II  
 2.Bremersmann, Daniel         99 SG Essen-Garthe-Molbergen      3:40,57 min  1./III 
 3.Maiwald, Stefan             99 LGO/OSC Hörde                  3:41,33 min  1./I   
 4.Stemmer, Jeremias           99 TV Wattenscheid 01             3:41,72 min  2./II  
 5.Reichel, Max                99 LG Wittgenstein                3:41,79 min  2./I   
 6.Hähner, Christian           99 SC Olpe                        3:43,52 min  3./I   
 7.Huperz, Stefan              99 SC Olpe                        3:49,79 min  3./II  
 8.Emmerling, Jon              99 TV Wattenscheid 01             3:50,04 min  4./II  
 9.Hensel, Felix               99 VfL Engelskirchen              3:52,08 min  4./I   
10.Pawellek, Lukas             99 TV Wanne 1885                  3:52,83 min  5./I   
11.van Daal, Julian            99 GAC Gemert/NL                  3:54,12 min  5./II  
12.Hinz, Daniel                99 LA Spielvereinigung Herten e.V 3:55,39 min  6./II  
13.Fuhrmann, Tim               99 LG Wittgenstein                3:55,96 min  7./II  
14.Filius, Robin               99 LA Spielvereinigung Herten e.V 3:57,39 min  8./II  
15.Müller, David               99 LA Spielvereinigung Herten e.V 3:57,68 min  2./III 
16.Lange, Piet                 99 LG Hamm                        4:02,70 min  3./III 
17.Fiala, Nick                 99 TV Wattenscheid 01             4:03,16 min  4./III 
18.Schmidt, Lasse              99 DSC Oldenburg                  4:05,21 min  5./III 
19.Richter, Tobias             99 VfL Engelskirchen              4:06,45 min  6./III 
20.Kaiser, Justin              99 VfL Eintracht Hagen            4:07,96 min  9./II  
21.Bugal, Tom                  99 TV Wattenscheid 01             4:09,51 min 10./II  
22.Schäfer, Benjamin           99 LA Spielvereinigung Herten e.V 4:21,57 min  7./III 
23.Omereit, Abdul-Kader        99 LA Spielvereinigung Herten e.V 4:22,64 min 11./II  
24.Schulte, Paul               99  DJK Blau-Weiß Annen           4:26,51 min  8./III 
25.van Baardwijk, Chiel        99 C.A.V. Climax/NL               4:37,00 min  9./III 
26.Donkers, Mike               99 GAC Gemert/NL                  4:49,57 min  6./I   
27.Albersmann, Sven            99 DJK Werl                       4:50,76 min 10./III 
   Herzog, Eric                99 LA Spielvereinigung Herten e.V   aufg.
   Mend, Henry                 99 DJK Werl                         aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.03.2009

 1.Claes, Felix                99 LGO/TSC Eintracht Dortmund        1,25 m  
 2.Berger, Max                 00 LGO/TB Marterloh                  1,15 m  
 3.Maiwald, Stefan             99 LGO/OSC Hörde                     1,10 m  
 4.Frowein, Jannis             99 LG Ennepe-Süd                     1,05 m  
   van Daal, Julian            99 GAC Gemert/NL                   o.g.V.
   Schwalenstöcker, Sven       99 LGO/TB Marterloh                o.g.V.
   Donkers, Mike               99 GAC Gemert/NL                   o.g.V.
   Ott, Hakim                  99  DJK Blau-Weiß Annen             aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.03.2009

 1.Claes, Felix                99 LGO/TSC Eintracht Dortmund        4,14 m        
 2.Bugal, Tom                  99 TV Wattenscheid 01                4,04 m        
 3.Lange, Piet                 99 LG Hamm                           3,85 m        
 4.Stockhausen, Samuel         99 Barmer TV Wuppertal               3,78 m        
 5.Schulz, Sebastian           99 TSV Kirchlinde                    3,68 m        
 6.Hinz, Daniel                99 LA Spielvereinigung Herten e.V    3,60 m        
 7.Frowein, Jannis             99 LG Ennepe-Süd                     3,57 m        
 8.Kaiser, Justin              99 VfL Eintracht Hagen               3,50 m        
 9.Dippel, Jonas               99 LG Kindelsberg Kreuztal           3,46 m        
10.Stemmer, Jeremias           99 TV Wattenscheid 01                3,45 m        
11.Fiala, Nick                 99 TV Wattenscheid 01                3,43 m        
12.Schwalenstöcker, Sven       99 LGO/TB Marterloh                  3,39 m        
13.Reichel, Max                99 LG Wittgenstein                   3,38 m        
14.Sowinski, Nils              99 LGO/LAC Dortmund                  3,35 m        
15.van Daal, Julian            99 GAC Gemert/NL                     3,35 m        
16.Bremersmann, Daniel         99 SG Essen-Garthe-Molbergen         3,32 m        
17.Fuhrmann, Tim               99 LG Wittgenstein                   3,26 m        
18.Brinkmann, Jakob            99 LG Ennepe-Süd                     3,20 m        
19.Rehbach, Lukas              99 LG Ennepe-Süd                     3,18 m        
20.Immel, Thomas               99 LG Kindelsberg Kreuztal           3,12 m        
21.Ott, Hakim                  99  DJK Blau-Weiß Annen              3,11 m        
22.Richter, Tobias             99 VfL Engelskirchen                 3,10 m        
23.Müller, David               99 LA Spielvereinigung Herten e.V    3,08 m        
24.Hensel, Felix               99 VfL Engelskirchen                 3,08 m        
25.Filius, Robin               99 LA Spielvereinigung Herten e.V    3,03 m        
25.Windisch, Elias             99 LGO/TSC Eintracht Dortmund        3,03 m        
27.Hinder, Tim                 99 SG Suderwich                      3,02 m        
28.van Baardwijk, Chiel        99 C.A.V. Climax/NL                  3,01 m        
29.van de Weijenberg, Bas      99 GAC Gemert/NL                     3,00 m        
30.Hoffrichter, Luca-Sebastian 99 LG Kindelsberg Kreuztal           2,98 m        
31.Fuhrmann, Louis             99 LGO/TSC Eintracht Dortmund        2,92 m        
32.Mend, Henry                 99 DJK Werl                          2,82 m        
33.Hempel, Jens                99 LGO/TV Einigkeit Barop            2,80 m        
34.Lange, Felix                99 SuS Bertlich-LA                   2,76 m        
35.Albersmann, Sven            99 DJK Werl                          2,67 m        
36.Donkers, Mike               99 GAC Gemert/NL                     2,62 m        
37.Omereit, Abdul-Kader        99 LA Spielvereinigung Herten e.V    2,61 m        
38.Herzog, Eric                99 LA Spielvereinigung Herten e.V    2,38 m        
39.Meißner, Frederik           99 LGO/TV Einigkeit Barop            2,35 m        
   Schulte, Paul               99  DJK Blau-Weiß Annen            o.g.V.      




Schüler M11 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   08.03.2009

 1.Butzkamm, Niklas            98 SC Olpe                           7,60 sec  1./I   
 2.Kiffmeier, Rico             98 VfL Eintracht Hagen               7,64 sec  2./I   
 3.Chan, Jim                   98  DJK Blau-Weiß Annen              7,76 sec  1./VII 
 4.Hofebauer, Tobias           98 VfL-Hüls e.V.                     8,12 sec  1./IV  
 5.Kolbe, Yannik               98 LGO/OSC Hörde                     8,14 sec  1./II  
 5.Eickelmann, Tobias          98 LAC Veltins Hochsauerland         8,14 sec  3./I   
 7.Wigger, Cedric              98 SC Olpe                           8,18 sec  4./I   
 7.Polley, Lucas               98 TVG Kaiserau                      8,18 sec  2./IV  
 9.Schaefer, Janis             98 VFL Bochum Leichtathletik         8,18 sec  5./I   
10.Lange, Andreas              98 SG Essen-Garthe-Molbergen         8,20 sec  1./VI  
11.Grauer, Jan                 98 DJK Werl                          8,22 sec  2./VI  
11.Schik, Paul                 98 SG Essen-Garthe-Molbergen         8,22 sec  1./IIX 
13.Stolle, Jan-Philipp         98 TV Wattenscheid 01                8,28 sec  2./VII 
14.Maienberg, Eric             98 SC Olpe                           8,32 sec  2./IIX 
14.Sielemann, Jörn             98 LA Spielvereinigung Herten e.V    8,32 sec  3./VI  
16.van Voorst, Rick            98 C.A.V. Climax/NL                  8,34 sec  2./II  
16.Boppert, Daniel             98 TSV Schloss Neuhaus               8,34 sec  2./II  
18.Pauls, Christian            98 SG Essen-Garthe-Molbergen         8,50 sec  3./VII 
19.Gorr, Felix                 98 SG Essen-Garthe-Molbergen         8,54 sec  3./IV  
20.Reglinski, Jannik           98 VfL-Hüls e.V.                     8,56 sec  4./VI  
20.Boumoungar, Hicham          98 TV Wattenscheid 01                8,56 sec  4./VII 
22.Schach, Nils                98 VfL Bückeburg                     8,64 sec  1./III 
22.Stoll, Jonathan             98 SG Essen-Garthe-Molbergen         8,64 sec  1./V   
24.Machate, Kilian Ringo       98 VfL-Hüls e.V.                     8,64 sec  2./V   
25.Anders, Casper              98 TV Wattenscheid 01                8,66 sec  3./V   
26.Rademacher, Tim             98 SC Olpe                           8,68 sec  5./VII 
27.Kassabtou, Khoudor          98 LA Spielvereinigung Herten e.V    8,76 sec  4./IV  
28.de Kleuver, Joost           98 C.A.V. Climax/NL                  8,78 sec  5./IV  
29.Steinweger, Hendrik         98 DJK Werl                          8,80 sec  4./V   
29.Botta, Philipp              98 VfL Engelskirchen                 8,80 sec  4./II  
31.Wulf, Johannes              98 SG Suderwich                      8,82 sec  5./II  
32.Wendorf, Pascal             98 TV Wattenscheid 01                8,84 sec  5./VI  
33.Verheul, David              98 SC Olpe                           8,88 sec  2./III 
33.Wes, Koen                   98 C.A.V. Climax/NL                  8,88 sec  6./VII 
35.van Kampen, Moritz          98 LA Spielvereinigung Herten e.V    8,98 sec  5./V   
36.Koenen, Kevin               98 GAC Gemert/NL                     9,00 sec  3./III 
36.Engels, Paul                98 TV Wattenscheid 01                9,00 sec  3./IIX 
38.Schwalenstöcker, Sven       99 LGO/TB Marterloh                  9,06 sec  6./I   
39.Hofmeister, Daniel          98 SG Suderwich                      9,10 sec  6./V   
40.Kirchmann, Barton           98 LGO/TSC Eintracht Dortmund        9,12 sec  4./IIX 
41.Robbert, Timo               98  DJK Blau-Weiß Annen              9,16 sec  5./IIX 
41.Christoph, Dean             98 DJK Werl                          9,16 sec  6./II  
43.Schröder, Lukas             98 LG Kindelsberg Kreuztal           9,32 sec  4./III 
44.Berger, Ben                 98 SuS Bertlich-LA                   9,60 sec  6./VI  
45.Grein, Jonne                98 VfL Bückeburg                     9,64 sec  5./III 
46.Gottsauner, Maximilian      98 SG Suderwich                      9,68 sec  6./III 


1000 m Endläufe                                                 08.03.2009

 1.Maienberg, Eric             98 SC Olpe                        3:31,48 min  1./II  
 2.Kiffmeier, Rico             98 VfL Eintracht Hagen            3:34,35 min  1./I   
 3.Rademacher, Tim             98 SC Olpe                        3:41,67 min  2./II  
 4.Stoll, Jonathan             98 SG Essen-Garthe-Molbergen      3:45,86 min  3./II  
 5.Schaefer, Janis             98 VFL Bochum Leichtathletik      3:45,92 min  2./I   
 6.Bischof, Christoph          98 SG Suderwich                   3:46,68 min  3./I   
 7.Brodkorb, Julian            98 SC Olpe                        3:47,02 min  4./I   
 8.Butzkamm, Niklas            98 SC Olpe                        3:52,38 min  1./III 
 9.Wigger, Cedric              98 SC Olpe                        3:52,57 min  2./III 
10.van Voorst, Rick            98 C.A.V. Climax/NL               3:57,00 min  4./II  
11.Kassabtou, Khoudor          98 LA Spielvereinigung Herten e.V 3:57,85 min  3./III 
12.Machate, Kilian Ringo       98 VfL-Hüls e.V.                  3:58,83 min  4./III 
13.Boumoungar, Hicham          98 TV Wattenscheid 01             4:00,32 min  5./II  
14.de Kleuver, Joost           98 C.A.V. Climax/NL               4:00,40 min  6./II  
15.Reglinski, Jannik           98 VfL-Hüls e.V.                  4:03,93 min  5./III 
16.Wendorf, Pascal             98 TV Wattenscheid 01             4:04,37 min  6./III 
17.Sielemann, Jörn             98 LA Spielvereinigung Herten e.V 4:04,94 min  7./III 
18.Wes, Koen                   98 C.A.V. Climax/NL               4:07,70 min  8./III 
19.Hofebauer, Tobias           98 VfL-Hüls e.V.                  4:12,14 min  7./II  
20.Schach, Nils                98 VfL Bückeburg                  4:13,10 min  9./III 
21.Boppert, Daniel             98 TSV Schloss Neuhaus            4:16,75 min  5./I   
22.Stolle, Jan-Philipp         98 TV Wattenscheid 01             4:17,97 min  8./II  
23.van Kampen, Moritz          98 LA Spielvereinigung Herten e.V 4:22,03 min  9./II  
24.Grein, Jonne                98 VfL Bückeburg                  4:25,38 min 10./II  
25.Christoph, Dean             98 DJK Werl                       4:34,30 min  6./I   
26.Steinweger, Hendrik         98 DJK Werl                       4:36,31 min  7./I   
27.Grauer, Jan                 98 DJK Werl                       4:48,42 min  8./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.03.2009

 1.Kolbe, Yannik               98 LGO/OSC Hörde                     1,44 m  
 2.Wes, Koen                   98 C.A.V. Climax/NL                  1,20 m  
 3.Chan, Jim                   98  DJK Blau-Weiß Annen              1,10 m  
 4.Grein, Jonne                98 VfL Bückeburg                     1,05 m  
 4.Falk, Niko                  98 ETG Recklinghausen                1,05 m  
   Sielemann, Jörn             98 LA Spielvereinigung Herten e.V  o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.03.2009

 1.Kolbe, Yannik               98 LGO/OSC Hörde                     4,39 m        
 2.Kiffmeier, Rico             98 VfL Eintracht Hagen               4,37 m        
 3.Boppert, Daniel             98 TSV Schloss Neuhaus               4,08 m        
 4.Chan, Jim                   98  DJK Blau-Weiß Annen              4,02 m        
 5.Brodkorb, Julian            98 SC Olpe                           3,90 m        
 6.Grauer, Jan                 98 DJK Werl                          3,80 m        
 7.Stolle, Jan-Philipp         98 TV Wattenscheid 01                3,78 m        
 8.Schaefer, Janis             98 VFL Bochum Leichtathletik         3,69 m        
 9.Lange, Andreas              98 SG Essen-Garthe-Molbergen         3,67 m        
10.Reglinski, Jannik           98 VfL-Hüls e.V.                     3,65 m        
11.Hofebauer, Tobias           98 VfL-Hüls e.V.                     3,63 m        
12.Polley, Lucas               98 TVG Kaiserau                      3,52 m        
13.Anders, Casper              98 TV Wattenscheid 01                3,51 m        
14.Sielemann, Jörn             98 LA Spielvereinigung Herten e.V    3,48 m        
15.Pauls, Christian            98 SG Essen-Garthe-Molbergen         3,45 m        
16.Wes, Koen                   98 C.A.V. Climax/NL                  3,44 m        
16.Schach, Nils                98 VfL Bückeburg                     3,44 m        
18.Eickelmann, Tobias          98 LAC Veltins Hochsauerland         3,43 m        
19.de Kleuver, Joost           98 C.A.V. Climax/NL                  3,38 m        
20.Wendorf, Pascal             98 TV Wattenscheid 01                3,35 m        
20.Schik, Paul                 98 SG Essen-Garthe-Molbergen         3,35 m        
22.Machate, Kilian Ringo       98 VfL-Hüls e.V.                     3,33 m        
23.van Voorst, Rick            98 C.A.V. Climax/NL                  3,32 m        
24.Wulf, Johannes              98 SG Suderwich                      3,30 m        
25.Stoll, Jonathan             98 SG Essen-Garthe-Molbergen         3,29 m        
26.Boumoungar, Hicham          98 TV Wattenscheid 01                3,28 m        
27.Engels, Paul                98 TV Wattenscheid 01                3,23 m        
28.Gorr, Felix                 98 SG Essen-Garthe-Molbergen         3,20 m        
28.Bischof, Christoph          98 SG Suderwich                      3,20 m        
30.Steinweger, Hendrik         98 DJK Werl                          3,14 m        
31.van Kampen, Moritz          98 LA Spielvereinigung Herten e.V    3,08 m        
32.Berger, Ben                 98 SuS Bertlich-LA                   3,07 m        
33.Robbert, Timo               98  DJK Blau-Weiß Annen              3,05 m        
34.Koenen, Kevin               98 GAC Gemert/NL                     3,03 m        
35.Hofmeister, Daniel          98 SG Suderwich                      3,01 m        
36.Gottsauner, Maximilian      98 SG Suderwich                      3,00 m        
37.Kirschen, Dominik           98 TVG Kaiserau                      2,99 m        
38.Kassabtou, Khoudor          98 LA Spielvereinigung Herten e.V    2,95 m        
39.Grein, Jonne                98 VfL Bückeburg                     2,93 m        
40.Kirchmann, Barton           98 LGO/TSC Eintracht Dortmund        2,92 m        
41.Schröder, Lukas             98 LG Kindelsberg Kreuztal           2,88 m        
42.Christoph, Dean             98 DJK Werl                          2,76 m        




Schüler C [Klassenübersicht]

4 x 50 m Endläufe                                               08.03.2009

 1.SC Olpe I                                                       31,21 sec  1./I   
    Hohleweg, J 99 - Wigger, C 98 - Brodkorb, J 98 - Butzkamm, N 98
 2.SG Essen-Garthe-Molbergen                                       31,44 sec  1./II  
    Lange, A 98 - Schmik, P 98 - Gorr, F 98 - Pauls, C 98
 3.SC Olpe II                                                      31,74 sec  2./II  
    Hähner, C 99 - Verheul, D 98 - Maienberg, E 98 - Rademacher, T 98
 4.LGO/Post- und Telekom SV                                        32,10 sec  3./II  
    Pollkläsener, L 99 - Jänsch, M 99 - Apel, J 98 - Allborz, H 98
 5.TV Wattenscheid 01 I                                            32,17 sec  2./I   
    Bugal, T 99 - Anders, C 98 - Stolle, J 98 - Boumoungar, H 98
 6.VfL Engelskirchen                                               32,72 sec  3./I   
    Richter, T 99 - Hensel, F 99 - Schüller, P 00 - Botta, P 98
 7.TV Wattenscheid 01 II                                           32,80 sec  1./III 
    Wendorf, P 98 - Engels, P 98 - Stemmer, J 99 - Fiala, N 99
 8.LA Spielvereinigung Herten e.V I                                33,57 sec  1./IV  
    Filius, R 99 - Kassabtou, K 98 - Hinz, D 99 - Sielemann, J 98
 9. DJK Blau-Weiß Annen                                            33,63 sec  2./III 
    Ott, H 99 - Schulte, P 99 - Robbert, T 98 - Chan, J 98
10.DJK Werl                                                        34,19 sec  3./III 
    Steinweger, H 98 - Mend, H 99 - Grauer, J 98 - Christoph, D 98
11.C.A.V. Climax/NL                                                34,95 sec  4./III 
    Wes, K 98 - van Voorst, R 98 - Nijsten, C 98 - de Kleuver, J 98
12.LG Ennepe-Süd                                                   35,11 sec  2./IV  
    Brinkmann, J 99 - Rick, S 00 - Frowein, J 99 - Rehbach, L 99
13.LA Spielvereinigung Herten e.V II                               36,48 sec  3./IV  
    van Kampen, M 98 - Herzog, E 99 - Müller, D 99 - Schäfer, B 99




Schüler M12 [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   08.03.2009

 1.Bluekens, Tim               97 C.A.V. Climax/NL                  8,74 sec  1./V   
 2.Janssen, Jann               97 SV Georgsheil                     9,00 sec  1./III 
 3.Riemann, Nico               97 Dümptener TV 1885                 9,02 sec  1./I   
 4.Trippner, Fabio             97 VfL-Hüls e.V.                     9,08 sec  1./IV  
 5.Becker, Adrian              97 LA Spielvereinigung Herten e.V    9,14 sec  1./VI  
 6.Raguse, Jan                 97 VfL-Hüls e.V.                     9,18 sec  2./III 
 6.Glogowski, Felix            97 LGO/OSC Hörde                     9,18 sec  2./I   
 8.Schmacke, Björn             97 LGO/OSC Hörde                     9,26 sec  1./II  
 9.Ott, Rachid                 97 DJK Blau-Weiß Annen               9,34 sec  3./I   
 9.Brüggemann, Jonas           97 LAC Veltins Hochsauerland         9,34 sec  2./VI  
11.Spierings, Jitse            97 Nijmegen Atletiek/NL              9,36 sec  2./II  
12.Splitt, Marvin              97 VfL Bückeburg                     9,40 sec  2./IV  
13.Schlaberg, Tobias           97 DJK Werl                          9,44 sec  3./VI  
14.Debbeler, Hendrik           97 SG Essen-Garthe-Molbergen         9,48 sec  2./V   
15.Spierings, Simon            97 Nijmegen Atletiek/NL              9,50 sec  4./I   
16.Eelkema, Karsten            97 GAC Gemert/NL                     9,52 sec  3./II  
17.Fritz, Niklas               97 LA Spielvereinigung Herten e.V    9,56 sec  1./VII 
18.Schmidtchen, Timo           97 VfL Bückeburg                     9,62 sec  3./V   
19.Pilgram, Jens               97 LAC Veltins Hochsauerland         9,64 sec  4./V   
20.Stegemann, Hendrik          97 TuS 09 Erkenschwick               9,66 sec  4./II  
21.Ruhnau, Lukas               97 SG Suderwich                      9,68 sec  2./VII 
21.Sadowski, Leon              97 ESV 1999 Nighthawks Iserlohn      9,68 sec  5./I   
23.Weber, Till                 97 LG Ennepe-Süd                     9,76 sec  5./V   
24.Münker, Fynn                97 LG Kindelsberg Kreuztal           9,84 sec  6./I   
25.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/TB Marterloh                  9,90 sec  3./III 
26.Hübner, Tobias              97 LA Spielvereinigung Herten e.V    9,96 sec  3./IV  
27.Sommer, Darian              97 LG Ennepe-Süd                     9,96 sec  4./IV  
28.Behnke, Lars                97 LGO/TB Marterloh                 10,00 sec  3./VII 
29.Haselhorst, Tom             97 DJK Werl                         10,08 sec  4./VII 
30.Kleinhout, Joppe            97 C.A.V. Climax/NL                 10,16 sec  5./VII 
31.Kassabtou, Heissam          97 LA Spielvereinigung Herten e.V   10,18 sec  6./V   
32.Stoll, Benjamin             97 SG Essen-Garthe-Molbergen        10,22 sec  5./IV  
33.Hensel, Florian             97 VfL Engelskirchen                10,30 sec  4./III 
34.Oude Vrielink, Pelle        97 C.A.V. Climax/NL                 10,32 sec  6./IV  
34.Truchel, Pascal             97 LA Spielvereinigung Herten e.V   10,32 sec  4./VI  
36.van Daal, Jochem            97 GAC Gemert/NL                    10,42 sec  5./III 
37.Pollmann, Niklas            97 LGO/OSC Hörde                    10,56 sec  5./II  
38.Jakubowski, Roman           97 LA Spielvereinigung Herten e.V   10,60 sec  6./III 
39.Peters, Bas                 97 C.A.V. Climax/NL                 10,82 sec  5./VI  


1000 m Endläufe                                                 08.03.2009

 1.Schmitz, Niklas             97 LG Dorsten                     3:20,96 min  1./I   
 2.Glogowski, Felix            97 LGO/OSC Hörde                  3:21,53 min  2./I   
 3.Bluekens, Tim               97 C.A.V. Climax/NL               3:23,88 min  1./III 
 4.Stoll, Benjamin             97 SG Essen-Garthe-Molbergen      3:32,25 min  2./III 
 5.Spierings, Jitse            97 Nijmegen Atletiek/NL           3:34,39 min  3./I   
 6.Schönbrunn, Nils            97 LGO/TB Marterloh               3:35,40 min  4./I   
 7.Schmacke, Björn             97 LGO/OSC Hörde                  3:41,20 min  1./II  
 8.Splitt, Marvin              97 VfL Bückeburg                  3:43,63 min  2./II  
 9.Spierings, Simon            97 Nijmegen Atletiek/NL           3:47,76 min  3./II  
10.Eelkema, Karsten            97 GAC Gemert/NL                  3:47,98 min  4./II  
11.Becker, Adrian              97 LA Spielvereinigung Herten e.V 3:51,11 min  5./I   
12.Münker, Fynn                97 LG Kindelsberg Kreuztal        3:52,15 min  5./II  
13.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/TB Marterloh               3:52,25 min  3./III 
14.Schmidtchen, Timo           97 VfL Bückeburg                  3:53,07 min  6./II  
15.van Daal, Jochem            97 GAC Gemert/NL                  3:58,36 min  7./II  
16.Trippner, Fabio             97 VfL-Hüls e.V.                  3:58,97 min  4./III 
17.Mette, Julius               97 TSV Hagen 1860                 4:00,85 min  8./II  
18.Fritz, Niklas               97 LA Spielvereinigung Herten e.V 4:01,62 min  6./I   
19.Peters, Bas                 97 C.A.V. Climax/NL               4:01,75 min  5./III 
20.Pollmann, Niklas            97 LGO/OSC Hörde                  4:02,26 min  9./II  
21.Kleinhout, Joppe            97 C.A.V. Climax/NL               4:04,30 min  6./III 
22.Hübner, Tobias              97 LA Spielvereinigung Herten e.V 4:04,32 min  7./I   
23.Oude Vrielink, Pelle        97 C.A.V. Climax/NL               4:10,56 min  7./III 
24.Kassabtou, Heissam          97 LA Spielvereinigung Herten e.V 4:11,41 min  8./I   
25.Behnke, Lars                97 LGO/TB Marterloh               4:11,66 min  8./III 
26.Weber, Till                 97 LG Ennepe-Süd                  4:11,68 min  9./III 
27.Jakubowski, Roman           97 LA Spielvereinigung Herten e.V 4:11,83 min  9./I   
28.Schlaberg, Tobias           97 DJK Werl                       4:16,12 min 10./II  
29.Hensel, Florian             97 VfL Engelskirchen              4:21,77 min 11./II  
30.Pilgram, Jens               97 LAC Veltins Hochsauerland      4:23,13 min 10./III 
31.Haselhorst, Tom             97 DJK Werl                       4:36,99 min 11./III 
   Raguse, Jan                 97 VfL-Hüls e.V.                   abgem.
   Hohmann, Jannik             97 LGO/OSC Hörde                   abgem.


60 m Hürden Endläufe                                            08.03.2009

 1.Spierings, Simon            97 Nijmegen Atletiek/NL             12,62 sec  1./I   
 1.Riemann, Nico               97 Dümptener TV 1885                12,62 sec  1./I   
 3.Spierings, Jitse            97 Nijmegen Atletiek/NL             12,62 sec  3./I   
 4.Schmidtchen, Timo           97 VfL Bückeburg                    12,96 sec  1./II  
 5.Splitt, Marvin              97 VfL Bückeburg                    13,00 sec  2./II  
 6.Oude Vrielink, Pelle        97 C.A.V. Climax/NL                 14,62 sec  4./I   
 7.van Daal, Jochem            97 GAC Gemert/NL                    14,92 sec  3./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.03.2009

 1.Spierings, Jitse            97 Nijmegen Atletiek/NL              1,49 m  
 2.Pöhlke, Philipp             97  LAC Veltins Hochsauerland        1,35 m  
 3.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/TB Marterloh                  1,30 m  
 4.Trippner, Fabio             97 VfL-Hüls e.V.                     1,25 m  
 5.Schönbrunn, Nils            97 LGO/TB Marterloh                  1,25 m  
 6.Sommer, Darian              97 LG Ennepe-Süd                     1,25 m  
 7.Spierings, Simon            97 Nijmegen Atletiek/NL              1,20 m  
   Raguse, Jan                 97 VfL-Hüls e.V.                   o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.03.2009

 1.Bluekens, Tim               97 C.A.V. Climax/NL                  4,71 m        
 2.Hielscher, Linus            97 LGO/Post- und Telekom SV          4,42 m        
 3.Eelkema, Karsten            97 GAC Gemert/NL                     4,29 m        
 4.Schlaberg, Tobias           97 DJK Werl                          4,08 m        
 5.Debbeler, Hendrik           97 SG Essen-Garthe-Molbergen         4,05 m        
 6.Splitt, Marvin              97 VfL Bückeburg                     4,01 m        
 7.Schwalenstöcker, Steffen    97 LGO/TB Marterloh                  3,96 m        
 8.Ruhnau, Lukas               97 SG Suderwich                      3,91 m        
 9.Schmidtchen, Timo           97 VfL Bückeburg                     3,84 m        
10.Sommer, Darian              97 LG Ennepe-Süd                     3,65 m        
11.Behnke, Lars                97 LGO/TB Marterloh                  3,56 m        
12.Haselhorst, Tom             97 DJK Werl                          3,52 m        
13.Stoll, Benjamin             97 SG Essen-Garthe-Molbergen         3,50 m        
14.Oude Vrielink, Pelle        97 C.A.V. Climax/NL                  3,43 m        
15.van Daal, Jochem            97 GAC Gemert/NL                     3,37 m        
16.Schönbrunn, Nils            97 LGO/TB Marterloh                  3,33 m        
17.Kleinhout, Joppe            97 C.A.V. Climax/NL                  3,09 m        




Schüler M13 [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   08.03.2009

 1.Malohn, Lennart             96 LG Dorsten                        8,00 sec  1./I   
 2.Schaefer, Jonas             96 SG Essen-Garthe-Molbergen         8,22 sec  1./IV  
 3.Gerding, Marvin             96 Dümptener TV 1885                 8,42 sec  2./I   
 4.Hartung, Julian             96 DSC Oldenburg                     8,66 sec  3./I   
 5.Chmara, Patrick             96 VFL Bochum Leichtathletik         8,68 sec  4./I   
 6.Toffel, Matthias            96 SC Westfalia 04 Herne             8,88 sec  5./I   
 7.Kettner, Tobias             96 TuS 09 Erkenschwick               8,90 sec  1./V   
 8.Marzinowski, Fynn           96 VfL Bückeburg                     9,08 sec  1./VI  
 9.Sieweke, Tim                96 DJK Blau-Weiß Annen               9,12 sec  1./II  
10.Rutten, Jorn                96 Arena Atletiek/NL                 9,22 sec  1./III 
11.Grätsch, Dennis             96 SG Essen-Garthe-Molbergen         9,28 sec  2./V   
12.Schulz, Tim                 96 LGO/OSC Hörde                     9,30 sec  2./III 
12.Teufert, Yannik Florian     96 TV Wanne 1885                     9,30 sec  6./I   
12.Schubert, Luke              96 VfL Bückeburg                     9,30 sec  2./IV  
15.Rother, Thilo               96 LG Hamm                           9,32 sec  2./II  
16.Schmidt, Ronne              96 DSC Oldenburg                     9,40 sec  3./III 
17.Harms, Armin                96 C.A.V. Climax/NL                  9,42 sec  2./VI  
18.Wolper, Vincent             96 DJK Blau-Weiß Annen               9,44 sec  3./II  
19.Gruber, Pascal              96 Turngemeinde-Herford 1860 e.V.    9,58 sec  3./V   
20.Drost, Niels                96 Arena Atletiek/NL                 9,64 sec  4./III 
21.Hoffmann, Tobias            96 LA Spielvereinigung Herten e.V    9,74 sec  4./V   
21.Kniffka, Justin             96 LA Spielvereinigung Herten e.V    9,74 sec  3./IV  
23.Schubert, Lasse             96 VfL Bückeburg                     9,78 sec  5./III 
24.Greifenberg, Tilo           96 LA Spielvereinigung Herten e.V    9,80 sec  3./VI  
24.Bänsch, Kenneth             96 VfL Bückeburg                     9,80 sec  5./V   
26.Straathof, Marvin           96 C.A.V. Climax/NL                  9,98 sec  6./V   
27.Flachmeier, Timo            96 LGO/TB Marterloh                 10,06 sec  4./IV  
28.van der Meer, Milan         96 Arena Atletiek/NL                10,18 sec  5./IV  
29.Oberschelp, Rico            96 SG Essen-Garthe-Molbergen        10,56 sec  4./VI  
30.Vos, Thomas                 96 C.A.V. Climax/NL                 10,60 sec  6./IV  
31.Morawski, Kevin             96 SuS Bertlich                     11,24 sec  5./VI  


1000 m Endläufe                                                 08.03.2009

 1.Foppen, Mike                96 Nymegen Atletiek               3:02,08 min  1./I   
 2.Gunkel, Leif                96 Ski-Club Fretter               3:02,73 min  2./I   
 3.Hartung, Julian             96 DSC Oldenburg                  3:06,59 min  3./I   
 4.Bürger, Moritz Gandoy       96 LG Dorsten                     3:18,56 min  4./I   
 5.van der Meer, Milan         96 Arena Atletiek/NL              3:23,56 min  5./I   
 6.Giese, Yannik               96 TUS Ickern                     3:24,42 min  6./I   
 7.Schubert, Lasse             96 VfL Bückeburg                  3:27,11 min  7./I   
 8.Toffel, Matthias            96 SC Westfalia 04 Herne          3:27,26 min  8./I   
 9.Hoffmann, Tobias            96 LA Spielvereinigung Herten e.V 3:30,48 min  9./I   
10.Grätsch, Dennis             96 SG Essen-Garthe-Molbergen      3:31,22 min  1./II  
11.Marzinowski, Fynn           96 VfL Bückeburg                  3:31,40 min  2./II  
12.Rother, Thilo               96 LG Hamm                        3:34,75 min 10./I   
13.Schubert, Luke              96 VfL Bückeburg                  3:37,89 min 11./I   
14.Harms, Armin                96 C.A.V. Climax/NL               3:41,32 min  3./II  
15.Schmidt, Ronne              96 DSC Oldenburg                  3:42,17 min  4./II  
16.Koch, Jorias                96 LGO/TV Einigkeit Barop         3:46,08 min  5./II  
17.Pohl, Jonathan              96 LGO/TV Einigkeit Barop         3:48,57 min 12./I   
18.Bänsch, Kenneth             96 VfL Bückeburg                  3:51,72 min  6./II  
19.Flachmeier, Timo            96 LGO/TB Marterloh               3:52,71 min  7./II  
20.Vos, Thomas                 96 C.A.V. Climax/NL               3:57,93 min  8./II  
21.Drost, Niels                96 Arena Atletiek/NL              4:01,12 min  9./II  
22.Oberschelp, Rico            96 SG Essen-Garthe-Molbergen      4:36,03 min 10./II  
23.Morawski, Kevin             96 SuS Bertlich                   4:37,52 min 11./II  


60 m Hürden Endläufe                                            08.03.2009

 1.Malohn, Lennart             96 LG Dorsten                        9,80 sec  1./I   
 2.Gerding, Marvin             96 Dümptener TV 1885                10,34 sec  2./I   
 3.Offermann, Jannis           96 LG Hamm                          10,96 sec  3./I   
 4.van de Burgt, Bas           96 GAC Gemert/NL                    11,30 sec  4./I   
 5.Marzinowski, Fynn           96 VfL Bückeburg                    12,56 sec  1./III 
 6.Rutten, Jorn                96 Arena Atletiek/NL                12,74 sec  1./II  
 7.Harms, Armin                96 C.A.V. Climax/NL                 13,06 sec  2./III 
 8.Pohl, Jonathan              96 LGO/TV Einigkeit Barop           13,30 sec  5./I   
 9.Bänsch, Kenneth             96 VfL Bückeburg                    13,50 sec  2./II  
10.Straathof, Marvin           96 C.A.V. Climax/NL                 14,20 sec  3./III 
11.Vos, Thomas                 96 C.A.V. Climax/NL                 15,40 sec  3./II  
12.Schubert, Lasse             96 VfL Bückeburg                    15,68 sec  4./II  


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.03.2009

 1.van de Burgt, Bas           96 GAC Gemert/NL                     1,46 m  
 2.Rosenthal, Tristan          96 DJK Blau-Weiß Annen               1,35 m  
 3.Schaefer, Jonas             96 SG Essen-Garthe-Molbergen         1,35 m  
 4.Rutten, Jorn                96 Arena Atletiek/NL                 1,30 m  
 5.Drost, Niels                96 Arena Atletiek/NL                 1,30 m  
 6.Pohl, Jonathan              96 LGO/TV Einigkeit Barop            1,25 m  
 6.Straathof, Marvin           96 C.A.V. Climax/NL                  1,25 m  
 8.Gruber, Pascal              96 Turngemeinde-Herford 1860 e.V.    1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.03.2009

 1.Schaefer, Jonas             96 SG Essen-Garthe-Molbergen         4,77 m        
 2.Hartung, Julian             96 DSC Oldenburg                     4,54 m        
 3.Offermann, Jannis           96 LG Hamm                           4,53 m        
 4.van de Burgt, Bas           96 GAC Gemert/NL                     4,36 m        
 5.Teufert, Yannik Florian     96 TV Wanne 1885                     4,33 m        
 6.Pohl, Jonathan              96 LGO/TV Einigkeit Barop            4,21 m        
 7.Harms, Armin                96 C.A.V. Climax/NL                  4,21 m        
 8.Grätsch, Dennis             96 SG Essen-Garthe-Molbergen         4,04 m        
 9.Straathof, Marvin           96 C.A.V. Climax/NL                  3,94 m        
 9.Schubert, Luke              96 VfL Bückeburg                     3,94 m        
11.Marzinowski, Fynn           96 VfL Bückeburg                     3,88 m        
12.Schulz, Tim                 96 LGO/OSC Hörde                     3,87 m        
13.Drost, Niels                96 Arena Atletiek/NL                 3,77 m        
14.Schubert, Lasse             96 VfL Bückeburg                     3,57 m        
15.Bänsch, Kenneth             96 VfL Bückeburg                     3,56 m        
16.van der Meer, Milan         96 Arena Atletiek/NL                 3,38 m        
17.Oberschelp, Rico            96 SG Essen-Garthe-Molbergen         3,19 m        
18.Vos, Thomas                 96 C.A.V. Climax/NL                  3,18 m        
19.Flachmeier, Timo            96 LGO/TB Marterloh                  3,08 m        




Schüler B [Klassenübersicht]

4 x 50 m Endläufe                                               08.03.2009

 1.STG Annen/Stockum                                               28,85 sec  1./I   
    Sieweke, T 96 - Ott, R 97 - Wolper, V 96 - Rosenthal, T 96
 2.SG Essen-Garthe-Molbergen                                       29,38 sec  1./II  
    Grätsch, D 96 - Stoll, B 97 - Debbeler, H 97 - Schaefer, J 96
 3.LGO/OSC Hörde                                                   29,47 sec  2./I   
    Glogowski, F 97 - Hohmann, J 97 - Schmacke, B 97 - Pollmann, N 97
 3.VfL Bückeburg                                                   29,47 sec  2./I   
    Schubert, L 96 - Schmidtchen, T 97 - Marzinowski, F 96 - Splitt, M 97
 5.LA Spielvereinigung Herten e.V II                               30,14 sec  2./II  
    Fritz, N 97 - Kassabtou, H 97 - Hübner, T 97 - Becker, A 97
 6.LA Spielvereinigung Herten e.V I                                31,22 sec  2./III 
    Truchel, P 97 - Greifenberg, T 96 - Kniffka, J 96 - Hoffmann, T 96
 7.C.A.V. Climax/NL I                                              33,36 sec  3./II  
    Harms, A 96 - Straathof, M 96 - Vos, T 96 - Bluekens, T 96
 8.C.A.V. Climax/NL II                                             34,48 sec  3./III 
    Kleinhout, J 97 - Oude Vrielink, P 97 - van Baardwijk, C 99 - Peters, B 97




Schüler M14 [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   08.03.2009

 1.Kosina, Jan                 95 SC Olpe                           8,10 sec  1./I   
 2.Büttner, Steffen            95  LAC Veltins Hochsauerland        8,16 sec  1./III 
 3.Kocaarslan, Emre            95 SC Westfalia 04 Herne             8,76 sec  2./I   
 3.Niemann, Jannis             95 SG Essen-Garthe-Molbergen         8,76 sec  2./III 
 5.Schulz, Fabian              95 LC Attendorn                      8,94 sec  3./I   
 6.Poier, Frank                95 Turngemeinde-Herford 1860 e.V.    9,06 sec  3./III 
 7.Oude Vrielink, Job          95 C.A.V. Climax/NL                  9,18 sec  4./III 
 8.Heijlogenberg, Thijs        95 C.A.V. Climax/NL                  9,40 sec  1./II  
 9.Böttcher, Paul              95 SC Westfalia 04 Herne             9,62 sec  4./I   
10.Lengsfeld, Patrick          95 LC Attendorn                      9,76 sec  2./II  
11.Camper, Rene                95 Pijnenburg Soest                  9,86 sec  5./III 
12.Stehmann, Matthis           95 SC Westfalia 04 Herne            10,26 sec  5./I   
13.Behnke, Jan                 95 LGO/TV Einigkeit Barop           10,34 sec  3./II  
14.Renes, Espen                95 C.A.V. Climax/NL                 10,78 sec  4./II  


1000 m Endlauf                                                  08.03.2009

 1.Warkentin, Waldemer         95  LAC Veltins Hochsauerland     3:22,06 min
 2.Oude Vrielink, Job          95 C.A.V. Climax/NL               3:35,89 min
 3.Hulsbeek, Erwin             95 C.A.V. Climax/NL               3:39,24 min
 4.Lennemann, Nikolas          95 Ski-Club Fretter               3:43,94 min
 5.Büttner, Andre              95  LAC Veltins Hochsauerland     3:44,33 min
 6.Koch, Gereon                95 LGO/TV Einigkeit Barop         3:47,49 min
 7.Heijlogenberg, Thijs        95 C.A.V. Climax/NL               3:51,55 min
 8.Behnke, Jan                 95 LGO/TV Einigkeit Barop         3:52,44 min


60 m Hürden Endlauf                                             08.03.2009

 1.Büttner, Steffen            95  LAC Veltins Hochsauerland       10,22 sec
 2.Niemann, Jannis             95 SG Essen-Garthe-Molbergen        11,32 sec
 3.Ludwig, Sebastian           95 MT 1861 Melsungen                11,92 sec
 4.Oude Vrielink, Job          95 C.A.V. Climax/NL                 12,08 sec
 5.Renes, Espen                95 C.A.V. Climax/NL                 14,74 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.03.2009

 1.Kosina, Jan                 95 SC Olpe                           5,15 m        
 2.Büttner, Steffen            95  LAC Veltins Hochsauerland        5,07 m        
 3.Robels, Tim                 95 LG Dorsten                        4,76 m        
 4.Sevink, Michael             95 Pijnenburg Soest                  4,56 m        
 5.Ludwig, Sebastian           95 MT 1861 Melsungen                 4,41 m        
 6.van Ginkel, Bas             95 Pijnenburg Soest                  4,38 m        
 7.Niemann, Jannis             95 SG Essen-Garthe-Molbergen         4,36 m        
 8.Poier, Frank                95 Turngemeinde-Herford 1860 e.V.    4,23 m        
 9.Oude Vrielink, Job          95 C.A.V. Climax/NL                  4,12 m        
 9.Baron, Samuel               95 DSC Wanne-Eickel                  4,12 m        
11.Kocaarslan, Emre            95 SC Westfalia 04 Herne             4,11 m        
12.Heijlogenberg, Thijs        95 C.A.V. Climax/NL                  4,09 m        
13.Lengsfeld, Patrick          95 LC Attendorn                      3,91 m        
14.Hulsbeek, Erwin             95 C.A.V. Climax/NL                  3,79 m        
15.Camper, Rene                95 Pijnenburg Soest                  3,60 m        
16.Büttner, Andre              95  LAC Veltins Hochsauerland        3,47 m        
16.Böttcher, Paul              95 SC Westfalia 04 Herne             3,47 m        
18.Stehmann, Matthis           95 SC Westfalia 04 Herne             3,19 m        
   Renes, Espen                95 C.A.V. Climax/NL                o.g.V.      
   Behnke, Jan                 95 LGO/TV Einigkeit Barop          o.g.V.      


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    08.03.2009

 1.van Ginkel, Bas             95 Pijnenburg Soest                  8,90 m  
 2.Kosina, Jan                 95 SC Olpe                           8,01 m  
 3.Sevink, Michael             95 Pijnenburg Soest                  7,99 m  
 4.Lengsfeld, Patrick          95 LC Attendorn                      7,25 m  
 5.Schmitz, Benjamin           95 ESV 1999 Nighthawks Iserlohn      7,11 m  
 6.Heijlogenberg, Thijs        95 C.A.V. Climax/NL                  6,56 m  
 7.Renes, Espen                95 C.A.V. Climax/NL                  5,06 m  
 8.Lange, Sebastian            95 SuS Bertlich-LA                   4,98 m  




Schüler M15 [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   08.03.2009

 1.Lütz, Julian                94 LG Kindelsberg Kreuztal           7,58 sec  1./I   
 2.Röllecke, Aljoscha          94  LAC Veltins Hochsauerland        7,62 sec  1./II  
 3.Nübold, Felix               94  LAC Veltins Hochsauerland        8,00 sec  2./II  
 4.Springob, Steffen           94 LC Attendorn                      8,06 sec  2./I   
 5.van der Meer, Stan          94 Arena Atletiek/NL                 8,38 sec  3./I   
 6.Hardeman, Kevin             94 C.A.V. Climax/NL                  8,48 sec  4./I   
 7.Czok, Kevin                 94 TSV Schloss Neuhaus               8,74 sec  5./I   
 8.Goddijn, Martijn            94 C.A.V. Climax/NL                  9,16 sec  3./II  


1000 m Endlauf                                                  08.03.2009

 1.de Jong, Joost              94 Pallas 67/NL                   2:51,28 min
 2.Cloosterman, Niels          94 Nymegen Atletiek               3:01,54 min
 3.van der Meer, Stan          94 Arena Atletiek/NL              3:03,70 min
 4.Werthenbach, Dennis         94 LG Kindelsberg Kreuztal        3:14,74 min
 5.Thomann, Morten             94 SV Langendreer 04 LA e.V.      3:18,13 min
 6.Goddijn, Martijn            94 C.A.V. Climax/NL               3:24,76 min
 7.Hardeman, Kevin             94 C.A.V. Climax/NL               3:26,17 min
 8.Wenschlag, Tobias           94  LAC Veltins Hochsauerland     3:31,36 min


60 m Hürden Endlauf                                             08.03.2009

 1.Fuhrmann, Pascal            94 LG Wittgenstein                   9,76 sec
 2.Nübold, Felix               94  LAC Veltins Hochsauerland       10,00 sec
 3.Hardeman, Kevin             94 C.A.V. Climax/NL                 10,46 sec
 4.Wolowitz, Simon             94 LG Ennepe-Süd                    10,56 sec
 5.Goddijn, Martijn            94 C.A.V. Climax/NL                 11,52 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.03.2009

 1.Fuhrmann, Pascal            94 LG Wittgenstein                   5,92 m        
 2.Springob, Steffen           94 LC Attendorn                      5,51 m        
 3.Nübold, Felix               94  LAC Veltins Hochsauerland        5,39 m        
 4.Lütz, Julian                94 LG Kindelsberg Kreuztal           5,19 m        
 5.Wolowitz, Simon             94 LG Ennepe-Süd                     4,93 m        
 6.van der Meer, Stan          94 Arena Atletiek/NL                 4,67 m        
 7.Goddijn, Martijn            94 C.A.V. Climax/NL                  4,40 m        
 8.Watermann, Fabian           94 LG Ennepe-Süd                     4,25 m        
 9.Hardeman, Kevin             94 C.A.V. Climax/NL                  4,10 m        
10.Czok, Kevin                 94 TSV Schloss Neuhaus               4,04 m        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    08.03.2009

 1.Springob, Steffen           94 LC Attendorn                     13,43 m  
 2.Röllecke, Aljoscha          94  LAC Veltins Hochsauerland       12,20 m  
 3.Fuhrmann, Pascal            94 LG Wittgenstein                  11,30 m  
 4.Wolowitz, Simon             94 LG Ennepe-Süd                    10,03 m  
 5.Watermann, Fabian           94 LG Ennepe-Süd                     9,28 m  
 6.Czok, Kevin                 94 TSV Schloss Neuhaus               7,55 m  
 7.Goddijn, Martijn            94 C.A.V. Climax/NL                  7,45 m  




männliche Jugend B [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   08.03.2009

 1.Thamm, Florian              92 LG Ennepe-Süd                     7,46 sec  1./III 
 2.Scobel, Sebastian           92 VfL-Hüls e.V.                     7,48 sec  1./IV  
 3.Heidler, Christoph          93 Elseyer Turnverein                7,66 sec  1./II  
 4.André, Kevin                92 LC Attendorn                      7,68 sec  1./I   
 5.van Riessen, Joshua         92 C.A.V. Climax/NL                  7,72 sec  1./V   
 6.Becker, Florian             92 LG Wittgenstein                   7,76 sec  2./I   
 7.Brethouwer, Maurits         93 C.A.V. Climax/NL                  7,90 sec  2./IV  
 8.Stelter, Sebastian          92 TV Wanne 1885                     7,96 sec  3./I   
 9.Hopfauf, Sergej             92 SC Westfalia 04 Herne             8,00 sec  4./I   
10.Koop, Thiemo                93 LG Haltern                        8,04 sec  2./V   
11.Blaauw, Robbin              93 AV Aquilo Winschoten/NL           8,10 sec  2./III 
12.Both, Alexander             93 TV Deilinghofen                   8,20 sec  2./II  
13.Ewert, Christopher          92 LGO/Post- und Telekom SV          8,22 sec  3./V   
14.Jodocy, Fabian              93 LG Ratingen                       8,30 sec  3./II  
15.van Eckhout, Arthur         92 C.A.V. Climax/NL                  8,34 sec  3./III 
16.Tuin, Remco                 92 AV Aquilo Winschoten/NL           8,36 sec  4./II  
17.Stoll, Lucas                93 Sport Union Annen                 8,38 sec  3./IV  
18.Eckey, Yannick              93 TVG Kaiserau                      8,40 sec  4./V   
19.Polster, Dustin             93 SuS Bertlich-LA                   8,42 sec  5./II  
19.Wobbe, Yanek                91 LGO/Dortm. Turngemeinde           8,42 sec  4./IV  
21.Zundl, Tobias               92 LGO/Post- und Telekom SV          8,46 sec  4./III 
22.v.d.Laan, Kor               92 AV Aquilo Winschoten/NL           8,48 sec  5./IV  
23.Kropf, Sebastian            92 SC Westfalia 04 Herne             8,56 sec  5./I   
24.Mager, Finn                 93 DSC Oldenburg                     8,58 sec  5./III 
25.Wellmann, Helge             93 DSC Oldenburg                     8,68 sec  5./V   
26.Renes, Adne                 93 C.A.V. Climax/NL                  9,14 sec  6./II  


200 m Endläufe                                                  08.03.2009

 1.Scobel, Sebastian           92 VfL-Hüls e.V.                    24,54 sec  1./IV  
 2.Seling, Nico                92 B.V. Teutonia Lanstrop           25,02 sec  1./I   
 3.Timmler, Sven               94 Wuppertaler SV                   25,23 sec  2./I   
 4.Brethouwer, Maurits         93 C.A.V. Climax/NL                 25,87 sec  2./IV  
 5.Hopfauf, Sergej             92 SC Westfalia 04 Herne            26,11 sec  3./I   
 6.Blaauw, Robbin              93 AV Aquilo Winschoten/NL          26,52 sec  1./V   
 7.Both, Alexander             93 TV Deilinghofen                  26,55 sec  1./II  
 8.Koop, Thiemo                93 LG Haltern                       26,59 sec  1./III 
 9.Welzbacher, Mats            92 TSV Hagen 1860                   27,17 sec  3./IV  
10.v.d.Laan, Kor               92 AV Aquilo Winschoten/NL          27,51 sec  2./II  
11.Pütter, Joscha              93 Sport-Union Annen                27,59 sec  3./II  
12.van Eckhout, Arthur         92 C.A.V. Climax/NL                 28,37 sec  2./III 
13.Hanswijk, Bart              93 C.A.V. Climax/NL                 28,46 sec  4./IV  
14.Renes, Adne                 93 C.A.V. Climax/NL                 30,61 sec  2./V   
   Massaar, Philippe           93 C.A.V. Climax/NL                 aufg.


800 m Endläufe                                                  08.03.2009

 1.Belke, Manuel               93 FSV Helden                     2:15,53 min  1./II  
 2.Bergman, Hidde              92 AV Aquilo Winschoten/NL        2:17,00 min  1./I   
 3.van Roekel, Wilco           92 C.A.V. Climax/NL               2:17,15 min  2./II  
 4.Gabriel, Lukas              92 FSV Helden                     2:18,76 min  2./I   
 5.Hanschke, Stefan            93 SC Olpe                        2:19,26 min  3./I   
 6.Hanschke, Thomas            93 SC Olpe                        2:23,21 min  4./I   
 7.Hanswijk, Bart              93 C.A.V. Climax/NL               2:27,27 min  3./II  
 8.Pütter, Joscha              93 Sport-Union Annen              2:27,66 min  4./II  
 9.Renes, Adne                 93 C.A.V. Climax/NL               3:00,90 min  5./II  


60 m Hürden Endläufe                                            08.03.2009

 1.Hanssler, Luis              92 LG Ratingen                       8,76 sec  1./I   
 2.van Dipten, Ferry           93 C.A.V. Climax/NL                  8,88 sec  2./I   
 3.Kleinfeld, Viktor           92 LG Ratingen                       9,20 sec  3./I   
 4.Blaauw, Robbin              93 AV Aquilo Winschoten/NL           9,34 sec  1./II  
 5.Geruschke, Sven             92 LGO/OSC Hörde                     9,66 sec  4./I   
 6.Renes, Adne                 93 C.A.V. Climax/NL                 12,76 sec  2./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.03.2009

 1.Thamm, Florian              92 LG Ennepe-Süd                     6,23 m        
 2.Hanssler, Luis              92 LG Ratingen                       6,14 m        
 3.Becker, Florian             92 LG Wittgenstein                   5,95 m        
 4.van Dipten, Ferry           93 C.A.V. Climax/NL                  5,81 m        
 5.André, Kevin                92 LC Attendorn                      5,76 m        
 6.Lehmann, Fabian             93 DJK SuS Brambauer                 5,68 m        
 7.Kleinfeld, Viktor           92 LG Ratingen                       5,63 m        
 8.Blaauw, Robbin              93 AV Aquilo Winschoten/NL           5,51 m        
 9.Stoll, Lucas                93 Sport Union Annen                 5,30 m        
10.Koop, Thiemo                93 LG Haltern                        4,97 m        
11.Tuin, Remco                 92 AV Aquilo Winschoten/NL           4,87 m        
12.Wellmann, Helge             93 DSC Oldenburg                     4,81 m        
13.Mager, Finn                 93 DSC Oldenburg                     4,69 m        
14.Bergman, Hidde              92 AV Aquilo Winschoten/NL           4,44 m        
   Wink-Hartmann, Michel       92 DSC Wanne-Eickel                o.g.V.      


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    08.03.2009

 1.Stelter, Sebastian          92 TV Wanne 1885                    15,20 m  
 2.Nolte, Pablo                92 LGO/OSC Hörde                    14,80 m  
 3.Yarimay, Mehmet             92 SuS Bertlich                     14,48 m  
 4.van Dipten, Ferry           93 C.A.V. Climax/NL                 10,86 m  
 5.Becker, Florian             92 LG Wittgenstein                  10,72 m  
 6.Polster, Dustin             93 SuS Bertlich-LA                  10,03 m  
 7.Massaar, Philippe           93 C.A.V. Climax/NL                  9,99 m  
 8.Jodocy, Fabian              93 LG Ratingen                       9,98 m  
 9.Kropf, Sebastian            92 SC Westfalia 04 Herne             9,51 m  
10.Hols, Jeroen                93 C.A.V. Climax/NL                  8,08 m  
11.Mager, Finn                 93 DSC Oldenburg                     7,82 m  
12.Renes, Adne                 93 C.A.V. Climax/NL                  6,76 m  




männliche Jugend A [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   08.03.2009

 1.Barka, Francis              91 C.A.V. Climax/NL                  7,30 sec  1./II  
 2.Macnak, Fabian              90 Continental Amsterdam             7,70 sec  1./I   
 3.Tatura, Christian           91 SC Westfalia 04 Herne             7,72 sec  2./I   
 4.Beerepoot, Matthijs         90 C.A.V. Climax/NL                  7,76 sec  2./II  
 5.Eschert, Christoph          90 SV Langendreer 04 LA e.V.         7,78 sec  3./II  
 6.Lukas, Gerret               91 Sport Union Annen,                7,80 sec  3./I   
 7.Giec, Benedikt              91 SC Westfalia 04 Herne             8,56 sec  4./I   
 8.Stabrodt, Fabian            90 SC Westfalia 04 Herne             8,74 sec  5./I   
   Schmidt, Mario              91 SC Westfalia 04 Herne            disq.

2. Fehlstart


200 m Endläufe                                                  08.03.2009

 1.Fleischmann, Alexander      91 Wuppertaler SV                   23,24 sec  1./I   
 2.Sommer, Matthias            91 LG-Schwerte                      23,28 sec  2./I   
 3.Barka, Francis              91 C.A.V. Climax/NL                 23,60 sec  1./III 
 4.Humann, Dennis              90 B.V. Teutonia Lanstrop           23,79 sec  3./I   
 5.van Prooije, Jan            90 C.A.V. Climax/NL                 23,89 sec  1./IV  
 6.Liedtke, Sven               91 TSV Hagen 1860                   24,06 sec  1./V   
 7.Liebermann, Tim             90 Wuppertaler SV                   24,18 sec  1./II  
 8.Winter, Guus                91 AV Jahn II                       24,40 sec  2./V   
 9.Wolff, Andreas              90 TSV Hagen 1860                   24,70 sec  3./V   
10.Stutthoff, Tristan          90 LG Ennepe-Süd                    24,72 sec  2./IV  
11.Venema, Arjen               91 C.A.V. Climax/NL                 24,77 sec  4./V   
12.Watermann, Sven             91 LG Ennepe-Süd                    25,12 sec  2./III 
13.Rudolf, Daniel              91 DJK Werl                         25,66 sec  3./III 
14.Eshuis, Thom                91 AV Aquilo Winschoten/NL          27,12 sec  3./IV  
   Scherff, Stefan             86 Wuppertaler SV                   24,37 sec aW


800 m Endlauf                                                   08.03.2009

 1.Winter, Guus                91 AV Jahn II                     2:01,85 min
 2.Reminga, Pascal             90 AV Aquilo Winschoten/NL        2:03,31 min
 3.Venema, Arjen               91 C.A.V. Climax/NL               2:04,09 min
 4.Oosterhoff, Daniel          91 AV Aquilo Winschoten/NL        2:09,47 min
 5.Rudolf, Daniel              91 DJK Werl                       2:19,39 min
 6.Eshuis, Thom                91 AV Aquilo Winschoten/NL        2:24,14 min
 7.Brunsting, Ronald           91 AV Aquilo Winschoten/NL        2:32,55 min
 8.Brunsting, Martijn          91 AV Aquilo Winschoten/NL        2:34,14 min


60 m Hürden Endlauf                                             08.03.2009

 1.Beerepoot, Matthijs         90 C.A.V. Climax/NL                  9,38 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.03.2009

 1.Stutthoff, Tristan          90 LG Ennepe-Süd                     6,54 m        
 2.Vahnenbruch, Leif           90 TB Wülfrath                       6,52 m        
 3.Watermann, Sven             91 LG Ennepe-Süd                     5,82 m        


Kugelstoß 6 kg Vor-/Endkampf                                    08.03.2009

 1.Giec, Benedikt              91 SC Westfalia 04 Herne             8,38 m  
 2.Stabrodt, Fabian            90 SC Westfalia 04 Herne             8,13 m  
 3.Schmidt, Mario              91 SC Westfalia 04 Herne             7,97 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TV Einigkeit Barop 1891 e. V., Serien-Nr. 0444.