13. Internationale Schülervergleichskampf des Kreises Dortmund
am 14. März 2009 in Dortmund, Helmut-Körnig-Halle
===================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C



Schülerinnen C


50 m Endläufe                                                   14.03.2009

 1.Crampton, Caiomhe           98 Leeds                             7,42 sec  1./II  
 2.Schwarz, Antonia            98 Kreis Dortmund                    7,44 sec  2./II  
 3.Brasseur, Bo                98 Leuven                            7,55 sec  1./III 
 4.Al-Naji, Hannan             98 Kreis Dortmund                    7,61 sec  1./V   
 5.Egbers, Sophia              98 Kreis Dortmund                    7,81 sec  1./I   
 6.Poljak, Allegra             99 AK Vojvodina Novi Sad             7,93 sec  1./IV  
 7.Ridegard, Nicole            99 Lund                              7,99 sec  2./III 
 8.Steinmann, Madita           99 Dortmund Nord-West                8,07 sec  2./I   
 9.Kelsee, James               98 Leeds                             8,16 sec  3./III 
10.Jakobsohn, Charlotte        98 Dortmund Nord-West                8,19 sec  4./III 
11.Kiraly, Adel                99 Budapest                          8,23 sec  2./IV  
11.Hardisty, Jasmine           98 Leeds                             8,23 sec  3./I   
13.Polit, Martyna              98 Rydultowy                         8,24 sec  4./I   
14.Schipmann, Marlene          98 Dortmund Nord-West                8,26 sec  2./V   
15.Schnitger, Julia            98 Kreis Dortmund                    8,26 sec  3./V   
16.Bosch, Ilse Van den         99 Leuven                            8,34 sec  5./I   
17.Scheemaeker, Sarah          99 Leuven                            8,50 sec  3./IV  
18.Saller, Laura               99 Zwickau                           8,54 sec  3./II  
19.Sandhu, Serina              98 Leeds                             8,56 sec  6./I   
20.Schans, Jip van der         98 Eindhoven                         8,58 sec  4./II  
21.Korsen, Sanne               98 Eindhoven                         8,59 sec  4./IV  
22.Doremalen, Dora van         99 Budapest                          8,63 sec  5./IV  
23.Urbanczyk, Dominika         98 Rydultowy                         8,81 sec  4./V   
24.Ofosu Nyako, Vittoria       99 Zwickau                           8,87 sec  5./V   
25.Janosz, Dominika            98 Rydultowy                         8,93 sec  5./II  
26.Boonen, Emma                98 Leuven                            9,00 sec  5./III 
27.Buchwald, Julia             01 Zwickau                           9,57 sec  6./III 
28.Hermansson, Linnea          98 Lund                              9,71 sec  6./IV  
29.Nuenen, Vera van            98 Eindhoven                        10,29 sec  6./II  


800 m Endläufe                                                  14.03.2009

 1.Cirkel, Hannah              98 Kreis Dortmund                 2:46,11 min  1./I   
 2.Oberstelehn, Lea            98 Kreis Dortmund                 2:50,35 min  1./II  
 3.Houben, Eline               98 Leuven                         2:51,34 min  2./I   
 4.Loock, Hanne Van            99 Leuven                         2:51,83 min  2./II  
 5.Barker, Jessica             98 Leeds                          2:53,49 min  3./I   
 6.Hielscher, Lotta            98 Dortmund Nord-West             2:53,60 min  3./II  
 7.Kelsee, James               98 Leeds                          2:54,63 min  4./II  
 8.Hielscher, Lia              00 Dortmund Nord-West             2:55,89 min  4./I   
 9.Bosch, Ilse Van den         99 Leuven                         2:56,40 min  5./I   
10.Heimrath, Vanessa           99 Kreis Dortmund                 2:57,14 min  5./II  
11.Berg, Linnea                98 Lund                           2:58,58 min  6./I   
12.Kohl, Pauline               99 Dortmund Nord-West             2:59,52 min  7./I   
13.Szabo, Palma                99 Budapest                       3:08,66 min  8./I   
14.Baacke, Lina                99 Zwickau                        3:09,26 min  6./II  
15.Polit, Martyna              98 Rydultowy                      3:09,43 min  7./II  
16.Bjerken, Iris               99 Lund                           3:10,28 min  8./II  
17.Schelling, Laura            98 Eindhoven                      3:10,96 min  9./II  
18.Bogaerts, Rosa              98 Eindhoven                      3:15,28 min 10./II  
19.Schreiter, Anna             99 Zwickau                        3:18,77 min  9./I   
20.Janosz, Dominika            98 Rydultowy                      3:25,75 min 10./I   
21.Buchwald, Julia             01 Zwickau                        3:31,88 min 11./I   
22.Nuenen, Vera van            98 Eindhoven                      3:34,95 min 12./I   
23.Nemeth, Napsugar            98 Budapest                       3:46,48 min 11./II  


4 x 100 m Endläufe                                              14.03.2009

 1.Kreis Dortmund                                                  59,23 sec  1./I   
    Schwarz, A 98 - Egbers, S 98 - Schnitger, J 98 - Al-Naji, H 98
 2.Leuven                                                          60,60 sec  1./II  
    Bosch, I 99 - Loock, H 99 - Houben, E 98 - Brasseur, B 98
 3.Leeds                                                           60,63 sec  2./I   
    Barker, J 98 - Hardisty, J 98 - Kelsee, J 98 - Crampton, C 98
 4.Dortmund Nord-West                                              63,11 sec  1./III 
    Jakobsohn, C 98 - Schipmann, M 98 - Steinmann, M 99 - Kohl, P 99
 5.Lund                                                            66,52 sec  2./II  
    Berg, L 98 - Hermansson, L 98 - Bjerken, I 99 - Ridegard, N 99
 6.Rydultowy                                                       66,78 sec  2./III 
    Jordan, M 98 - Polit, M 98 - Warlo, H 98 - Urbanczyk, D 98
 7.Eindhoven                                                       68,35 sec  3./III 
    Korsen, S 98 - Bogaerts, R 98 - Schelling, L 98 - Schans, J 98
 8.Budapest                                                        68,46 sec  3./I   
    Bagyi, E 98 - Kiraly, A 99 - Nemeth, N 98 - Szabo, P 99
 9.Zwickau                                                         71,08 sec  3./II  
    Saller, L 99 - Baacke, L 99 - Buchwald, J 01 - Leuschner, V 99


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.03.2009

 1.Egbers, Sophia              98 Kreis Dortmund                    1,33 m  
 2.Datzert, Laura              98 Kreis Dortmund                    1,30 m  
 3.Steinmann, Madita           99 Dortmund Nord-West                1,30 m  
 4.Doremalen, Dora van         99 Budapest                          1,24 m  
 5.Berg, Linnea                98 Lund                              1,18 m  
 6.Jordan, Monika              98 Rydultowy                         1,18 m  
 7.Houben, Eline               98 Leuven                            1,18 m  
 8.Alfsmann, Thea              98 Dortmund Nord-West                1,15 m  
 9.Warlo, Hanna                98 Rydultowy                         1,10 m  
 9.Loock, Hanne Van            99 Leuven                            1,10 m  
11.Bagyi, Erika                98 Budapest                          1,10 m  
12.Bjerken, Iris               99 Lund                              1,05 m  
12.Barker, Jessica             98 Leeds                             1,05 m  
14.Leuschner, Vivien           99 Zwickau                           1,05 m  
14.Korsen, Sanne               98 Eindhoven                         1,05 m  
14.Hardisty, Jasmine           98 Leeds                             1,05 m  
17.Schelling, Laura            98 Eindhoven                         1,05 m  
18.Baacke, Lina                99 Zwickau                           1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.03.2009

 1.Schwarz, Antonia            98 Kreis Dortmund                    4,56 m        
 2.Crampton, Caiomhe           98 Leeds                             4,20 m        
 3.Bagyi, Erika                98 Budapest                          4,07 m        
 4.Cirkel, Hannah              98 Kreis Dortmund                    3,97 m        
 5.Brasseur, Bo                98 Leuven                            3,91 m        
 6.Poljak, Allegra             99 AK Vojvodina Novi Sad             3,80 m        
 7.Jordan, Monika              98 Rydultowy                         3,80 m        
 8.Kiraly, Adel                99 Budapest                          3,79 m        
 9.Al-Naji, Hannan             98 Kreis Dortmund                    3,76 m        
10.Schipmann, Marlene          98 Dortmund Nord-West                3,72 m        
11.Warlo, Hanna                98 Rydultowy                         3,70 m        
12.Boonen, Emma                98 Leuven                            3,65 m        
13.Schans, Jip van der         98 Eindhoven                         3,64 m        
14.Crabbe, Lore                98 Leuven                            3,61 m        
15.Leuschner, Vivien           99 Zwickau                           3,60 m        
16.Ridegard, Nicole            99 Lund                              3,55 m        
17.Saller, Laura               99 Zwickau                           3,44 m        
18.Sandhu, Serina              98 Leeds                             3,42 m        
19.Urbanczyk, Dominika         98 Rydultowy                         3,38 m        
20.Scheemaeker, Sarah          99 Leuven                            3,24 m        
21.Ofosu Nyako, Vittoria       99 Zwickau                           3,24 m        
22.Schreiter, Anna             99 Zwickau                           3,17 m        
23.Bogaerts, Rosa              98 Eindhoven                         2,85 m        
24.Hermansson, Linnea          98 Lund                              2,71 m        




Schülerinnen B


60 m Endläufe                                                   14.03.2009

 1.Traxel, Nathalie            96 Kreis Dortmund                    8,27 sec  1./VI  
 2.Schauerte, Belen            96 Kreis Dortmund                    8,50 sec  2./VI  
 3.Szabo, Zita                 96 Budapest                          8,58 sec  1./IV  
 4.Reizinger, Fanni            97 Budapest                          8,59 sec  1./II  
 5.Makumba Mokanda, Gracia     96 Eindhoven                         8,63 sec  1./I   
 6.Carr, Alyssia               96 Leeds                             8,67 sec  1./VII 
 7.Amakye, Amanda              96 Kreis Dortmund                    8,68 sec  1./V   
 8.Sonnenstuhl, Lena-Marie     96 Kreis Dortmund                    8,75 sec  1./III 
 9.Coverdale, Millie           96 Leeds                             8,82 sec  2./VII 
10.Dekkers, Milou              97 Eindhoven                         8,88 sec  2./II  
11.Hansson, Alexandra          96 Lund                              8,92 sec  3./VII 
12.Brauße, Miriam              97 Zwickau                           8,96 sec  2./III 
13.Schlüter, Jessica           96 Dortmund Nord-West                8,97 sec  2./IV  
14.Beljanski, Marijana         97 AK Vojvodina Novi Sad             9,00 sec  3./VI  
15.Siegeroth, Laura            97 Dortmund Nord-West                9,04 sec  3./III 
16.Gerven, Olivia Van          96 Leuven                            9,05 sec  4./VII 
17.Fletcher, Melissa           97 Leeds                             9,06 sec  2./V   
18.Demjan, Dorottya            97 Budapest                          9,06 sec  3./V   
19.Witthaut, Lara              96 Dortmund Nord-West                9,09 sec  4./III 
20.Berger, Esther              97 Dortmund Nord-West                9,10 sec  3./II  
21.Witthaut, Jana              96 Dortmund Nord-West                9,13 sec  4./V   
22.Jarzabek, Kinga             97 Rydultowy                         9,14 sec  3./IV  
23.Parkinson, Millie           96 Leeds                             9,15 sec  2./I   
24.Ostyn, Trees                96 Leuven                            9,19 sec  4./IV  
25.Damme, Marthe Van           97 Leuven                            9,28 sec  4./VI  
25.Dapaw, Beauty               97 Eindhoven                         9,28 sec  3./I   
27.Forgacs, Reka               97 Budapest                          9,36 sec  4./II  
28.Cobussen, Lisse             97 Eindhoven                         9,37 sec  5./VI  
29.Elst, Hana Van              97 Leuven                            9,45 sec  5./III 
30.Wohner, Kim                 96 Zwickau                           9,48 sec  4./I   
31.Ofosu Nyako, Giulia         96 Zwickau                           9,83 sec  6./III 
32.Blaszczak, Malwina          96 Rydultowy                         9,91 sec  5./VII 
32.Kamasi, Atina               97 AK Vojvodina Novi Sad             9,91 sec  5./I   
34.Czogala, Aleksandra         97 Rydultowy                        10,11 sec  5./IV  
35.Akesson, Johanna            96 Lund                             10,49 sec  5./II  
36.Kunzmann, Julia             96 Zwickau                          10,59 sec  6./I   
37.Czogaka, Dominika           97 Rydultowy                        10,61 sec  6./II  


800 m Endläufe                                                  14.03.2009

 1.Grujic, Zorana              97 AK Vojvodina Novi Sad          2:28,50 min  1./II  
 2.Mark, Vanessa               96 Kreis Dortmund                 2:31,56 min  1./I   
 3.Grujic, Jelena              97 AK Vojvodina Novi Sad          2:32,96 min  2./II  
 4.Keir, Gemma                 97 Leeds                          2:37,32 min  2./I   
 5.Dekkers, Milou              97 Eindhoven                      2:38,01 min  1./III 
 6.Katona, Adrea               96 Budapest                       2:39,49 min  2./III 
 7.Coverdale, Millie           96 Leeds                          2:40,50 min  3./III 
 8.Heimrath, Ramona            97 Kreis Dortmund                 2:42,20 min  4./III 
 9.Benkovics, Rahel            96 Budapest                       2:45,07 min  5./III 
10.Schmid, Stina               96 Kreis Dortmund                 2:46,70 min  3./I   
11.Trommer, Anna               96 Zwickau                        2:50,00 min  4./I   
12.Henning, Anna               97 Dortmund Nord-West             2:54,17 min  3./II  
13.Staporek, Magdalena         96 Rydultowy                      2:54,76 min  5./I   
14.Veisz, Adrienn              97 Budapest                       2:55,75 min  6./III 
15.Richter, Conny              96 Zwickau                        2:55,85 min  6./I   
16.Szilvasi, Csenge            96 Budapest                       2:56,66 min  7./I   
17.Rumpf, Luisa                97 Dortmund Nord-West             2:58,28 min  7./III 
18.Cobussen, Lisse             97 Eindhoven                      2:59,09 min  4./II  
19.Schulting, Lieke            97 Eindhoven                      3:00,18 min  5./II  
20.Vounkx, Eline               97 Leuven                         3:02,35 min  6./II  
21.Massie, Evelien             97 Leuven                         3:02,87 min  8./III 
22.Verschooten, Marion         97 Leuven                         3:06,47 min  7./II  
23.Afsharian, Maral            96 Lund                           3:07,93 min  8./II  
24.Makumba Mokanda, Gracia     96 Eindhoven                      3:12,36 min  9./III 
25.Czogala, Aleksandra         97 Rydultowy                      3:12,67 min 10./III 
26.Warnicka, Klaudia           97 Rydultowy                      3:12,74 min  9./II  
27.Ciurko, Agata               97 Rydultowy                      3:15,67 min  8./I   
28.Staudte, Lisa-Marie         96 Zwickau                        3:17,57 min  9./I   
29.Goossens, Katoo             97 Leuven                         3:17,90 min 10./I   
30.Pulaize, Romina             96 Zwickau                        3:24,40 min 11./III 
31.Akesson, Johanna            96 Lund                           3:28,53 min 10./II  


4 x 100 m Endläufe                                              14.03.2009

 1.Kreis Dortmund                                                  53,04 sec  1./I   
    Amakye, A 96 - Schauerte, B 96 - Traxel, N 96 - Sonnenstuhl, L 96
 2.Budapest                                                        55,63 sec  2./I   
    Szabo, Z 96 - Benkovics, R 96 - Katona, A 96 - Szücs, K 96
 3.Dortmund Nord-West                                              57,08 sec  1./IV  
    Berger, E 97 - Siegeroth, L 97 - Witthaut, L 96 - Schlüter, J 96
 4.Leeds                                                           57,51 sec  1./III 
    Parkinson, M 96 - Coverdale, M 96 - Ukandu, H 96 - Carr, A 96
 5.Eindhoven                                                       57,65 sec  3./I   
    Dapaw, B 97 - Dommerholt, J 96 - Makumba Mokanda, G 96 - Dekkers, M 97
 6.Leuven I                                                        58,12 sec  1./II  
    Elst, H 97 - Ostyn, T 96 - Gerven, O 96 - Persyn, C 96
 7.AK Vojvodina Novi Sad                                           59,27 sec  2./II  
    Kamasi, A 97 - Kamasi, S 96 - Beljanski, M 97 - Ostojic, A 96
 8.Rydultowy                                                       59,51 sec  2./III 
    Ciurko, A 97 - Jarzabek, K 97 - Blaszczak, M 96 - Staporek, M 96
 9.Leuven II                                                       59,88 sec  2./IV  
    Grobbel, C 96 - Damme, M 97 - Wauters,Ja 96 - Mombaerts, L 96
10.Zwickau                                                         60,26 sec  3./II  
    Wohner, K 96 - Pulaize, R 96 - Brauße, M 97 - Richter, C 96
11.Lund                                                            61,41 sec  3./III 
    Ascard, F 96 - Afsharian, M 96 - Jaslin, A 96 - Hansson, A 96
12.Zwickau                                                         65,01 sec  3./IV  
    Staudte, L 96 - Trommer, A 96 - Ofosu Nyako, G 96 - Kunzmann, J 96


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.03.2009

 1.Szücs, Krisztina            96 Budapest                          1,55 m  
 2.Hansson, Alexandra          96 Lund                              1,52 m  
 3.Anpong, Jasmine             96 Eindhoven                         1,49 m  
 4.Mark, Vanessa               96 Kreis Dortmund                    1,49 m  
 5.Mombaerts, Laurien          96 Leuven                            1,46 m  
 6.Carr, Alyssia               96 Leeds                             1,46 m  
 7.Cirkel, Loana               96 Kreis Dortmund                    1,34 m  
 8.Dommerholt, Jonne           96 Eindhoven                         1,31 m  
 9.Parkinson, Millie           96 Leeds                             1,31 m  
10.Veisz, Adrienn              97 Budapest                          1,28 m  
11.becker, Federica            97 Dortmund Nord-West                1,28 m  
12.Ostojic, Aleksandra         96 AK Vojvodina Novi Sad             1,28 m  
13.Damme, Marthe Van           97 Leuven                            1,28 m  
14.Kamasi, Sofia               96 AK Vojvodina Novi Sad             1,25 m  
15.Brauße, Miriam              97 Zwickau                           1,20 m  
16.Gerven, Olivia Van          96 Leuven                            1,20 m  
17.Ascard, Felicia             96 Lund                              1,20 m  
17.Staporek, Magdalena         96 Rydultowy                         1,20 m  
17.Wohner, Kim                 96 Zwickau                           1,20 m  
20.Siegeroth, Laura            97 Dortmund Nord-West                1,15 m  
21.Jarzabek, Kinga             97 Rydultowy                         1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.03.2009

 1.Szücs, Krisztina            96 Budapest                          5,12 m        
 2.Traxel, Nathalie            96 Kreis Dortmund                    4,96 m        
 3.Nolte, Katja                96 Kreis Dortmund                    4,76 m        
 4.Schauerte, Belen            96 Kreis Dortmund                    4,72 m        
 5.Bader, Annemarie            96 Dortmund Nord-West                4,67 m        
 6.Ostojic, Aleksandra         96 AK Vojvodina Novi Sad             4,62 m        
 7.Cirkel, Loana               96 Kreis Dortmund                    4,60 m        
 8.Reizinger, Fanni            97 Budapest                          4,54 m        
 9.Schlüter, Jessica           96 Dortmund Nord-West                4,52 m        
10.Dapaw, Beauty               97 Eindhoven                         4,42 m        
11.Mombaerts, Laurien          96 Leuven                            4,41 m        
12.Ciurko, Agata               97 Rydultowy                         4,31 m        
13.Fletcher, Melissa           97 Leeds                             4,30 m        
14.Witthaut, Jana              96 Dortmund Nord-West                4,29 m        
15.Persyn, Camille             96 Leuven                            4,24 m        
16.Richter, Conny              96 Zwickau                           4,16 m        
17.Ukandu, Hannah              96 Leeds                             4,12 m        
18.Ostyn, Trees                96 Leuven                            4,09 m        
19.Beljanski, Marijana         97 AK Vojvodina Novi Sad             4,07 m        
20.Grobbel, Catoo              96 Leuven                            3,96 m        
21.Schulting, Lieke            97 Eindhoven                         3,94 m        
22.Jaslin, Anna                96 Lund                              3,84 m        
23.Afsharian, Maral            96 Lund                              3,77 m        
24.Ofosu Nyako, Giulia         96 Zwickau                           3,59 m        
25.Staudte, Lisa-Marie         96 Zwickau                           3,54 m        
26.Blaszczak, Malwina          96 Rydultowy                         3,50 m        
27.Warnicka, Klaudia           97 Rydultowy                         3,50 m        
28.Czogaka, Dominika           97 Rydultowy                         3,28 m        
29.Kunzmann, Julia             96 Zwickau                           3,26 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  14.03.2009

 1.Anpong, Jasmine             96 Eindhoven                        10,78 m  
 2.Mark, Vanessa               96 Kreis Dortmund                    8,80 m  
 3.Nolte, Katja                96 Kreis Dortmund                    8,07 m  
 4.Weber, Lena-Marie           96 Dortmund Nord-West                7,75 m  
 5.Grobbel, Catoo              96 Leuven                            7,54 m  
 6.Ukandu, Hannah              96 Leeds                             7,28 m  
 7.Dommerholt, Jonne           96 Eindhoven                         7,16 m  
 8.Persyn, Camille             96 Leuven                            6,63 m  
 9.Przesmycka, Joanna          96 Rydultowy                         6,56 m  
10.Pulaize, Romina             96 Zwickau                           6,47 m  
11.Szilvasi, Csenge            96 Budapest                          6,46 m  
12.Prochasek, Magdalena        96 Rydultowy                         6,42 m  
13.Maiwald, Anna               97 Dortmund Nord-West                6,27 m  
14.Dickel, Hannah              97 Dortmund Nord-West                6,23 m  
15.Trommer, Anna               96 Zwickau                           6,11 m  
16.Jaslin, Anna                96 Lund                              5,90 m  
17.Keir, Gemma                 97 Leeds                             5,58 m  
18.Benkovics, Rahel            96 Budapest                          5,13 m  
19.Ascard, Felicia             96 Lund                              4,75 m  




Schülerinnen A


60 m Endläufe                                                   14.03.2009

 1.Chrappah, Claudia           95 Leeds                             8,15 sec  1./V   
 2.Velghe, Karlien             94 Leuven                            8,16 sec  1./III 
 3.Vjestica, Sara              95 AK Vojvodina Novi Sad             8,22 sec  2./V   
 4.Posorske, Lisa              95 Kreis Dortmund                    8,28 sec  1./IV  
 4.Baluch, Anja                95 Kreis Dortmund                    8,28 sec  3./V   
 6.Nierath, Sarah              95 Kreis Dortmund                    8,33 sec  1./II  
 7.Roth, Luca                  94 Budapest                          8,34 sec  1./VI  
 8.Klaczynski, Jovanna         94 Kreis Dortmund                    8,49 sec  2./III 
 9.Beckmann, Moa               95 Lund                              8,52 sec  3./III 
10.Nagy, Noemi                 95 Budapest                          8,54 sec  2./VI  
11.Morgan, Lana                95 Leeds                             8,55 sec  2./II  
12.Kantuzer, Anja              94 AK Vojvodina Novi Sad             8,57 sec  4./V   
13.Schuyten, Kristina          94 Leuven                            8,61 sec  2./IV  
14.Asomaning, Awarubena        95 Leeds                             8,64 sec  3./II  
15.Torma, Evelin               94 Budapest                          8,65 sec  3./VI  
16.Mojzysz, Paulina            94 Rydultowy                         8,66 sec  4./II  
17.König, Alina                94 Dortmund Nord-West                8,78 sec  5./V   
18.Novak, Eleonora             94 AK Vojvodina Novi Sad             8,82 sec  4./III 
19.Ibobo, Naomi                95 Dortmund Nord-West                8,88 sec  1./I   
20.Walach, Karolina            95 Rydultowy                         8,92 sec  3./IV  
20.Durczok, Roksana            94 Rydultowy                         8,92 sec  2./I   
22.Cresswell, Ros              94 Leeds                             8,95 sec  4./VI  
23.Timmermans, Lise            95 Leuven                            9,00 sec  3./I   
24.Elsner, Louisa              95 Dortmund Nord-West                9,02 sec  5./II  
24.Dombrowski, Sphie-Helene    95 Zwickau                           9,02 sec  5./III 
26.Achtelik, Kinga             94 Rydultowy                         9,11 sec  5./VI  
27.Popov, Katarina             94 AK Vojvodina Novi Sad             9,14 sec  4./I   
28.Marjanovic, Teodora         95 AK Vojvodina Novi Sad             9,19 sec  6./V   
29.Neef, Katja                 94 Zwickau                           9,20 sec  4./IV  
30.Jovanovic, Miona            94 AK Vojvodina Novi Sad             9,23 sec  5./I   
31.Peters, Imme                94 Eindhoven                         9,24 sec  6./II  
32.Leek Juhlin, Jasmine        95 Lund                              9,27 sec  5./IV  
33.Firla, Magdalena            94 Rydultowy                         9,40 sec  6./I   
34.Laarhoven, Linette van      95 Eindhoven                         9,42 sec  6./III 


800 m Endläufe                                                  14.03.2009

 1.Jakobovits, Kitti           95 Budapest                       2:27,93 min  1./I   
 2.Guting, Vanessa             95 Kreis Dortmund                 2:29,07 min  2./I   
 3.Symens, Charlotte           95 Leuven                         2:29,68 min  3./I   
 4.Ferencz, Katalin            94 Budapest                       2:31,82 min  4./I   
 5.Walsh, Kate                 95 Leeds                          2:36,03 min  1./II  
 6.Lierop, Lise Van            95 Leuven                         2:44,32 min  1./III 
 7.Benedek, Reka               95 Budapest                       2:46,18 min  2./II  
 8.Verbruggen, Hanna           95 Leuven                         2:48,80 min  3./II  
 9.Achtelik, Kinga             94 Rydultowy                      2:49,20 min  5./I   
10.Wien, Louisa                95 Kreis Dortmund                 2:50,81 min  2./III 
11.Semm, Jennifer              95 Zwickau                        2:51,34 min  4./II  
12.Makumbasi, Bevina           95 Dortmund Nord-West             2:51,81 min  5./II  
13.Filipowska, Wioletta        94 Rydultowy                      2:58,54 min  6./II  
14.Est, Leanne van             95 Eindhoven                      2:58,75 min  3./III 
15.Carlsson, Malin             94 Lund                           3:00,13 min  4./III 
16.Zymelka, Monika             95 Rydultowy                      3:01,97 min  7./II  
17.Voets, Anne-Maryke          95 Eindhoven                      3:04,32 min  5./III 
18.Jägryd, Emma                94 Lund                           3:06,04 min  6./I   
19.Hult, Sara                  95 Lund                           3:10,22 min  6./III 
20.Crnoggorac, Jovana          94 AK Vojvodina Novi Sad          3:27,98 min  7./III 
   Rockstroh, Justine          95 Zwickau                          aufg.
   Dekkers, Romy               95 Eindhoven                        aufg.


4 x 200 m Endläufe                                              14.03.2009

 1.Kreis Dortmund                                                1:49,45 min  1./III 
    Wagner, A 94 - Oefner, E 94 - Klaczynski, J 94 - Guting, V 95
 2.Leeds                                                         1:54,34 min  1./II  
    Chrappah, C 95 - Morgan, L 95 - Asomaning, A 95 - Coldwell, F 94
 3.Budapest                                                      1:55,07 min  2./III 
    Roth, L 94 - Jakfalvi, B 95 - Torma, E 94 - Nagy, N 95
 4.Lund                                                          1:55,45 min  1./I   
    Leek Juhlin, J 95 - Beckmann, M 95 - Carlsson, M 94 - Kober, H 94
 5.Leuven I                                                      1:56,17 min  2./I   
    Timmermans, L 95 - Velghe, K 94 - Rutsaert, R 95 - Schuyten, K 94
 6.Rydultowy                                                     1:56,38 min  3./I   
    Filipowska, W 94 - Durczok, R 94 - Walach, K 95 - Mojzysz, P 94
 7.AK Vojvodina Novi Sad                                         1:57,54 min  4./I   
    Milivojsa, S 94 - Novak, E 94 - Kantuzer, A 94 - Vjestica, S 95
 8.Dortmund Nord-West                                            1:59,19 min  3./III 
    Ibobo, N 95 - Makumbasi, B 95 - Elsner, L 95 - König, A 94
 9.Zwickau                                                       2:02,72 min  2./II  
    Dombrowski, S 95 - Thümmel, M 95 - Semm, J 95 - Neef, K 94
10.Leuven II                                                     2:05,51 min  3./II  
    Verbruggen, H 95 - Lierop, L 95 - Willemyns, L 95 - Symens, C 95
11.Eindhoven                                                     2:09,93 min  4./II  
    Est, L 95 - Voets, A 95 - Peters, I 94 - Poorter, N 95


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.03.2009

 1.Kiss, Anna                  94 Budapest                          1,70 m  
 2.Cirovic, Mirjana            94 AK Vojvodina Novi Sad             1,58 m  
 3.Kober, Hanna                94 Lund                              1,52 m  
 4.Hausmann, Hannah            94 Kreis Dortmund                    1,49 m  
 5.Coldwell, Fran              94 Leeds                             1,46 m  
 6.Wagner, Anke                94 Kreis Dortmund                    1,46 m  
 7.Jakfalvi, Blanka            95 Budapest                          1,40 m  
 7.Liebeig, Maja               95 Dortmund Nord-West                1,40 m  
 9.Rutsaert, Regine            95 Leuven                            1,40 m  
10.Williams, Sade              95 Leeds                             1,35 m  
11.Dekkers, Romy               95 Eindhoven                         1,35 m  
12.Mojzysz, Paulina            94 Rydultowy                         1,30 m  
12.Samardzija, Nikolina        94 AK Vojvodina Novi Sad             1,30 m  
14.Kilibarda, Marijana         94 AK Vojvodina Novi Sad             1,30 m  
14.Neef, Katja                 94 Zwickau                           1,30 m  
16.Poorter, Nina de            95 Eindhoven                         1,30 m  
17.Leek Juhlin, Jasmine        95 Lund                              1,25 m  
17.Milivojsa, Sunica           94 AK Vojvodina Novi Sad             1,25 m  
17.Willemyns, Laura            95 Leuven                            1,25 m  
20.Durczok, Roksana            94 Rydultowy                         1,25 m  
21.Thümmel, Marie              95 Zwickau                           1,20 m  
21.Elsner, Louisa              95 Dortmund Nord-West                1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.03.2009

 1.Oefner, Esther              94 Kreis Dortmund                    5,72 m        
 2.Kiss, Anna                  94 Budapest                          5,19 m        
 3.Coldwell, Fran              94 Leeds                             5,07 m        
 4.Kober, Hanna                94 Lund                              5,05 m        
 5.Klaczynski, Jovanna         94 Kreis Dortmund                    5,05 m        
 6.Wagner, Anke                94 Kreis Dortmund                    5,05 m        
 7.Baluch, Anja                95 Kreis Dortmund                    5,03 m        
 8.Velghe, Karlien             94 Leuven                            4,84 m        
 9.Roth, Luca                  94 Budapest                          4,83 m        
10.Kantuzer, Anja              94 AK Vojvodina Novi Sad             4,75 m        
11.Williams, Sade              95 Leeds                             4,65 m        
12.Bink, Wiebke                95 Kreis Dortmund                    4,65 m        
13.Vjestica, Sara              95 AK Vojvodina Novi Sad             4,60 m        
14.Morgan, Lana                95 Leeds                             4,54 m        
15.Rutsaert, Regine            95 Leuven                            4,51 m        
16.Jovanovic, Miona            94 AK Vojvodina Novi Sad             4,50 m        
17.Filipowska, Wioletta        94 Rydultowy                         4,35 m        
18.Dombrowski, Sphie-Helene    95 Zwickau                           4,31 m        
19.Walach, Karolina            95 Rydultowy                         4,27 m        
20.Cresswell, Ros              94 Leeds                             4,12 m        
21.Peters, Imme                94 Eindhoven                         4,11 m        
22.Semm, Jennifer              95 Zwickau                           3,98 m        
23.Est, Leanne van             95 Eindhoven                         3,93 m        
24.Ibobo, Naomi                95 Dortmund Nord-West                3,93 m        
25.Jägryd, Emma                94 Lund                              3,57 m        
26.Brusten, Hanna              95 Leuven                            3,38 m        
   Beckmann, Moa               95 Lund                            o.g.V.      


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  14.03.2009

 1.Oefner, Esther              94 Kreis Dortmund                   10,74 m  
 2.Poorter, Nina de            95 Eindhoven                        10,08 m  
 3.Wiese, Anna                 94 Kreis Dortmund                    9,81 m  
 4.Schuyten, Kristina          94 Leuven                            9,34 m  
 5.Cavic, Kristina             94 AK Vojvodina Novi Sad             8,80 m  
 6.Thümmel, Marie              95 Zwickau                           8,40 m  
 7.Firla, Magdalena            94 Rydultowy                         8,26 m  
 8.Jakfalvi, Blanka            95 Budapest                          7,51 m  
 9.Nagy, Noemi                 95 Budapest                          7,45 m  
10.Rockstroh, Justine          95 Zwickau                           7,23 m  
11.Uhe, Vivien                 95 Dortmund Nord-West                7,17 m  
12.Asomaning, Awarubena        95 Leeds                             7,15 m  
13.Thomasse, Imke              95 Eindhoven                         7,02 m  
14.Gruijic, Dejana             94 AK Vojvodina Novi Sad             6,87 m  
15.Fehrmann, Tanja             94 Kreis Dortmund                    6,80 m  
16.Brusten, Hanna              95 Leuven                            6,61 m  
17.Chrappah, Claudia           95 Leeds                             6,43 m  
18.Hult, Sara                  95 Lund                              6,35 m  
19.Carlsson, Malin             94 Lund                              5,80 m  
20.Zymelka, Monika             95 Rydultowy                         4,85 m  


Schüler C [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   14.03.2009

 1.Gavrilov, Ivan              98 AK Vojvodina Novi Sad             7,38 sec  1./I   
 2.Toth, Aron                  98 Budapest                          7,47 sec  1./II  
 3.Harrison, Tom               98 Leeds                             7,57 sec  2./I   
 4.Hurley, Louie               98 Leeds                             7,66 sec  1./V   
 5.Roeck, Vincent De           98 Leuven                            7,75 sec  2./II  
 6.Vulikic, Nikola             99 AK Vojvodina Novi Sad             7,86 sec  1./IV  
 7.Kazi, Jannik                98 Kreis Dortmund                    7,87 sec  3./I   
 8.Siepmann, Tim               98 Kreis Dortmund                    7,93 sec  4./I   
 9.Bartha, Elöd                99 Budapest                          7,96 sec  2./IV  
10.Grobbel, Jacob              98 Leuven                            7,99 sec  2./V   
11.Apel, Julien                98 Kreis Dortmund                    8,02 sec  1./III 
12.Opiol, Krzysztof            98 Rydultowy                         8,07 sec  2./III 
13.Berger, Max                 00 Kreis Dortmund                    8,08 sec  3./V   
14.McKenna, Ross               98 Leeds                             8,13 sec  3./III 
15.Beckmann, Johann            98 Lund                              8,14 sec  3./II  
16.Sztula, Mateusz             98 Rydultowy                         8,16 sec  5./I   
17.Schönefeld, Paul            98 Zwickau                           8,19 sec  3./IV  
18.Braken, Bor                 98 Eindhoven                         8,21 sec  4./V   
19.Zsombor, Daniel             98 Budapest                          8,26 sec  4./IV  
19.Folens, Simon               99 Leuven                            8,26 sec  4./II  
21.Pollkläsener, Levin         99 Dortmund Nord-West                8,28 sec  5./IV  
22.Moreau, Gilles              98 Leuven                            8,31 sec  4./III 
23.Hanl, David                 98 Dortmund Nord-West                8,36 sec  5./V   
24.Merks, Alexander            98 Zwickau                           8,43 sec  5./II  
25.Olsson, Erik                98 Lund                              8,59 sec  6./IV  
26.Est, Joris van              98 Eindhoven                         8,71 sec  6./V   
27.Stikkelbroek, Luuk          98 Eindhoven                         8,77 sec  5./III 
28.Lengyel, Zalan              99 Budapest                          8,78 sec  6./II  
29.Ofosu Nyako, Vincent        99 Zwickau                           8,86 sec  6./I   


1000 m Endläufe                                                 14.03.2009

 1.Ostojic, Aleksandar         98 AK Vojvodina Novi Sad          3:22,86 min  1./I   
 2.Siepmann, Tim               98 Kreis Dortmund                 3:24,08 min  2./I   
 3.Grimard, Guillaume          99 Leuven                         3:24,93 min  1./II  
 4.Merks, Alexander            98 Zwickau                        3:27,08 min  2./II  
 5.Lidin, Kevin                99 Lund                           3:33,50 min  3./II  
 6.McKenna, Ross               98 Leeds                          3:34,14 min  3./I   
 7.Folens, Simon               99 Leuven                         3:36,28 min  4./I   
 8.Pataki, Balazs              98 Budapest                       3:36,31 min  5./I   
 9.Anselm-Wood, Harry          98 Leeds                          3:37,23 min  4./II  
10.Lierop, Wout Van            98 Leuven                         3:37,33 min  6./I   
11.Szilvasi, Csaba             98 Budapest                       3:42,64 min  7./I   
12.Becker, Till                98 Dortmund Nord-West             3:44,69 min  5./II  
13.Volmerhaus, Henry           99 Kreis Dortmund                 3:44,72 min  6./II  
14.Stikkelbroek, Luuk          98 Eindhoven                      3:49,83 min  7./II  
15.Schliekelmann, Luca         98 Eindhoven                      3:50,00 min  8./I   
16.Schönefeld, Paul            98 Zwickau                        3:50,32 min  9./I   
17.Bauters, Arne               99 Leuven                         3:50,86 min  8./II  
18.Est, Joris van              98 Eindhoven                      3:51,42 min  9./II  
19.Skaba, Olaf                 98 Rydultowy                      3:53,09 min 10./I   
20.Abdul, Kevin Kristof        99 Budapest                       4:02,59 min 11./I   
21.Moskwa, Daniel              98 Rydultowy                      4:04,27 min 10./II  
22.Lenz, Jacob                 99 Lund                           4:36,43 min 11./II  


4 x 100 m Endläufe                                              14.03.2009

 1.Leuven                                                          59,92 sec  1./III 
    Roeck, V 98 - Folens, S 99 - Moreau, G 98 - Grobbel, J 98
 2.Leeds                                                           59,98 sec  1./II  
    Harrison, T 98 - McKenna, R 98 - Anselm-Wood, H 98 - Hurley, L 98
 3.Kreis Dortmund                                                  60,28 sec  2./II  
    Kazi, J 98 - Claes, F 99 - Kolbe, Y 98 - Apel, J 98
 4.Budapest                                                        63,03 sec  1./I   
    Toth, A 98 - Bartha, E 99 - Pataki, B 98 - Zsombor, D 98
 5.Zwickau                                                         63,26 sec  3./II  
    Schönefeld, P 98 - Goldacker, H 98 - Merks, A 98 - Bretschneider, M 99
 6.Eindhoven                                                       63,33 sec  2./III 
    Braken, B 98 - Est, J 98 - Schliekelmann, L 98 - Dalen, D 98
 7.Rydultowy                                                       64,99 sec  3./III 
    Skaba, O 98 - Opiol, K 98 - Sztula, M 98 - Moskwa, D 98
 8.Dortmund Nord-West                                              65,82 sec  2./I   
    Pollkläsener, L 99 - Rittinghaus, R 98 - Fritz, L 98 - Becker, T 98
 9.Leuven                                                          67,30 sec  3./I   
    Bauters, A 99 - Elst, T 99 - Grimard, G 99 - Lierop, W 98
10.Lund                                                            69,44 sec  4./III 
    Lidin, K 99 - Beckmann, J 98 - Olsson, E 98 - Lenz, J 99


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.03.2009

 1.Kolbe, Yannik               98 Kreis Dortmund                    1,36 m  
 2.Dalen, Delano van           98 Eindhoven                         1,27 m  
 3.Claes, Felix                99 Kreis Dortmund                    1,27 m  
 4.Vulikic, Nikola             99 AK Vojvodina Novi Sad             1,21 m  
 4.Gavrilov, Ivan              98 AK Vojvodina Novi Sad             1,21 m  
 6.Anselm-Wood, Harry          98 Leeds                             1,18 m  
 7.Grobbel, Jacob              98 Leuven                            1,18 m  
 8.Lidin, Kevin                99 Lund                              1,18 m  
 9.Dommerholt, Okke            98 Eindhoven                         1,15 m  
10.Rittinghaus, Robin          98 Dortmund Nord-West                1,15 m  
11.Szilvasi, Csaba             98 Budapest                          1,10 m  
11.Goldacker, Hugo             98 Zwickau                           1,10 m  
13.Sztula, Mateusz             98 Rydultowy                         1,10 m  
14.Skaba, Olaf                 98 Rydultowy                         1,10 m  
15.Grimard, Guillaume          99 Leuven                            1,05 m  
16.Zsombor, Daniel             98 Budapest                          1,00 m  
16.Bretschneider, Mathis       99 Zwickau                           1,00 m  
18.Lenz, Jacob                 99 Lund                              0,95 m  
   Schwalenstöcker, Sven       99 Dortmund Nord-West              o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.03.2009

 1.Gavrilov, Ivan              98 AK Vojvodina Novi Sad             4,52 m        
 2.Claes, Felix                99 Kreis Dortmund                    4,41 m        
 3.Kolbe, Yannik               98 Kreis Dortmund                    4,33 m        
 4.Toth, Aron                  98 Budapest                          4,25 m        
 5.Dalen, Delano van           98 Eindhoven                         4,22 m        
 6.Vulikic, Nikola             99 AK Vojvodina Novi Sad             4,18 m        
 7.Roeck, Vincent De           98 Leuven                            4,15 m        
 8.Bartha, Elöd                99 Budapest                          4,11 m        
 9.Hurley, Louie               98 Leeds                             4,08 m        
10.Bretschneider, Mathis       99 Zwickau                           4,06 m        
11.Kazi, Jannik                98 Kreis Dortmund                    4,03 m        
12.Harrison, Tom               98 Leeds                             4,00 m        
13.Braken, Bor                 98 Eindhoven                         3,99 m        
14.Dommerholt, Okke            98 Eindhoven                         3,91 m        
15.Goldacker, Hugo             98 Zwickau                           3,86 m        
16.Opiol, Krzysztof            98 Rydultowy                         3,84 m        
17.Fritz, Lukas                98 Dortmund Nord-West                3,81 m        
18.Beckmann, Johann            98 Lund                              3,77 m        
19.Abdul, Kevin Kristof        99 Budapest                          3,76 m        
20.Elst, Thimo Van             99 Leuven                            3,68 m        
21.Moreau, Gilles              98 Leuven                            3,68 m        
22.Rittinghaus, Robin          98 Dortmund Nord-West                3,58 m        
23.Olsson, Erik                98 Lund                              3,51 m        
24.Becker, Till                98 Dortmund Nord-West                3,50 m        
25.Bauters, Arne               99 Leuven                            3,15 m        
26.Moskwa, Daniel              98 Rydultowy                         3,09 m        
27.Ofosu Nyako, Vincent        99 Zwickau                           2,93 m        




Schüler B [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   14.03.2009

 1.Campleman, Matthew          96 Leeds                             8,45 sec  1./III 
 2.Decker, Maximilian          96 Zwickau                           8,65 sec  1./I   
 3.Jönsson, Emil               96 Lund                              8,69 sec  1./VI  
 4.Clemens, Michiel            97 Leuven                            8,75 sec  1./II  
 5.Ansell-Wood, Max            96 Leeds                             8,76 sec  1./V   
 6.Gape, Jack                  97 Leeds                             8,81 sec  1./IV  
 6.Geens, Tomas                96 Leuven                            8,81 sec  2./V   
 8.Oelrich, Jan                96 Kreis Dortmund                    8,92 sec  2./VI  
 9.Frenay, Victor              96 Leuven                            8,93 sec  2./IV  
10.Hielscher, Linus            97 Kreis Dortmund                    9,05 sec  2./III 
11.Siposhegy, Zsolt            96 Budapest                          9,06 sec  3./III 
12.Glogowski, Felix            97 Kreis Dortmund                    9,09 sec  2./I   
13.Nötzold, Mirko              97 Zwickau                           9,12 sec  3./VI  
14.Roelen, Rik                 96 Eindhoven                         9,18 sec  3./I   
15.Schmacke, Björn             97 Kreis Dortmund                    9,27 sec  2./II  
16.Spratek, Bartosz            96 Rydultowy                         9,30 sec  4./I   
16.Moskwa, Lukasz              96 Rydultowy                         9,30 sec  3./II  
18.Schultheiss, Patrick        96 Zwickau                           9,35 sec  3./V   
19.Hohmann, Jannik             97 Dortmund Nord-West                9,36 sec  4./II  
20.Spratek, Kamil              97 Rydultowy                         9,42 sec  5./II  
21.Pohl, Jonathan              96 Dortmund Nord-West                9,45 sec  4./VI  
22.Sisk, Tomas                 97 Leuven                            9,56 sec  4./V   
23.Quick, Pontus               97 Lund                              9,60 sec  5./I   
24.Miera, Rafal                97 Rydultowy                         9,62 sec  3./IV  
25.Schans, Niek van der        96 Eindhoven                         9,67 sec  6./I   
26.Lengyel, Kristof            97 Budapest                          9,72 sec  4./III 
27.Björklund, Vilhelm          97 Lund                              9,74 sec  5./VI  
28.Prinsen, Sjoerd             96 Eindhoven                         9,77 sec  4./IV  
29.Boon, Martijn               97 Eindhoven                         9,91 sec  5./III 
30.Szymanski, Szymon           96 Rydultowy                        10,62 sec  5./IV  


1000 m Endläufe                                                 14.03.2009

 1.Siposhegy, Zsolt            96 Budapest                       3:05,88 min  1./III 
 2.Cooper, Luke                96 Leeds                          3:08,21 min  1./II  
 3.Fabian, Balint              96 Budapest                       3:09,20 min  1./I   
 4.Assado, Joshua-Benito       97 Zwickau                        3:11,89 min  2./I   
 5.Metcalfe, Brad              96 Leeds                          3:17,25 min  2./III 
 6.Sisk, Tomas                 97 Leuven                         3:18,99 min  3./I   
 7.Jönsson, Emil               96 Lund                           3:19,29 min  4./I   
 8.Straub, Leon                96 Kreis Dortmund                 3:20,81 min  5./I   
 9.Hertendi, Peter             96 Budapest                       3:22,48 min  3./III 
10.Weidhase, Tom               96 Zwickau                        3:24,40 min  4./III 
11.Balz, Laurenz               96 Kreis Dortmund                 3:24,93 min  2./II  
12.Harris, Jordan              96 Eindhoven                      3:27,60 min  3./II  
13.Gawliczek, Kamil            97 Rydultowy                      3:28,28 min  6./I   
14.Harris, Shaun               96 Eindhoven                      3:29,11 min  7./I   
15.Verstacken, Jordi           97 Leuven                         3:29,97 min  4./II  
16.Glogowski, Felix            97 Kreis Dortmund                 3:30,03 min  5./III 
17.Gebauer, David              96 Dortmund Nord-West             3:33,15 min  5./II  
18.Gyalog, Marton              97 Budapest                       3:36,32 min  6./III 
19.Geens, Tomas                96 Leuven                         3:36,65 min  6./II  
20.Boon, Martijn               97 Eindhoven                      3:37,71 min  7./II  
21.Prinsen, Sjoerd             96 Eindhoven                      3:43,84 min  8./II  
22.Karcmarzyk, Kacper          96 Rydultowy                      3:48,44 min  7./III 
23.Pelgrims, Arend             97 Leuven                         3:50,29 min  8./III 
24.Quick, Pontus               97 Lund                           3:53,30 min  8./I   
25.Vleminckx, Joas             97 Leuven                         3:59,40 min  9./II  
26.Krügel, Pascal              96 Zwickau                        4:06,97 min  9./I   


4 x 100 m Endläufe                                              14.03.2009

 1.Leeds                                                           55,09 sec  1./III 
    Gape, J 97 - Cooper, L 96 - Ansell-Wood, M 96 - Campleman, M 96
 2.Leuven                                                          56,98 sec  2./III 
    Vander Kuylen, C 96 - Frenay, V 96 - Sisk, T 97 - Geens, T 96
 3.Eindhoven                                                       57,63 sec  1./II  
    Roelen, R 96 - Harris, S 96 - Harris, J 96 - Est, M 96
 4.Zwickau                                                         58,19 sec  1./I   
    Schultheiss, P 96 - Weidhase, T 96 - Nötzold, M 97 - Decker, M 96
 5.Kreis Dortmund                                                  58,86 sec  3./III 
    Glogowski, F 97 - Schmacke, B 97 - Hielscher, L 97 - Bader, H 97
 6.Leuven                                                          59,02 sec  2./II  
    Pelgrims, A 97 - Ausloos, F 96 - Delecluse, F 97 - Verstacken, J 97
 7.Budapest                                                        60,14 sec  2./I   
    Lengyel, K 97 - Hertendi, P 96 - Raffai, P 96 - Horvath, C 97
 8.Rydultowy                                                       60,85 sec  3./II  
    Spratek, B 96 - Gawliczek, K 97 - Spratek, K 97 - Moskwa, L 96
 9.Lund                                                            61,28 sec  3./I   
    Jönsson, E 96 - Björklund, V 97 - Bjerken, H 96 - Quick, P 97


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.03.2009

 1.Horvath, Csaba              97 Budapest                          1,61 m  
 2.Ausloos, Frederik           96 Leuven                            1,52 m  
 3.Est, Marijn van             96 Eindhoven                         1,43 m  
 4.Raffai, Peter               96 Budapest                          1,43 m  
 5.Metcalfe, Brad              96 Leeds                             1,43 m  
 6.Schans, Niek van der        96 Eindhoven                         1,40 m  
 7.Vinka, Bogdan               96 AK Vojvodina Novi Sad             1,37 m  
 7.Oelrich, Jan                96 Kreis Dortmund                    1,37 m  
 9.Schwalenstöcker, Steffen    97 Kreis Dortmund                    1,34 m  
10.Delecluse, Floris           97 Leuven                            1,34 m  
11.Martensson, Andre           96 Lund                              1,34 m  
12.Zink, Andreas               97 Zwickau                           1,31 m  
13.Nötzold, Mirko              97 Zwickau                           1,28 m  
13.Gape, Jack                  97 Leeds                             1,28 m  
15.Pohl, Jonathan              96 Dortmund Nord-West                1,25 m  
16.Spratek, Kamil              97 Rydultowy                         1,20 m  
16.Gawliczek, Kamil            97 Rydultowy                         1,20 m  
18.Björklund, Vilhelm          97 Lund                              1,20 m  
19.Hohmann, Jannik             97 Dortmund Nord-West                1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.03.2009

 1.Horvath, Csaba              97 Budapest                          4,83 m        
 2.Frenay, Victor              96 Leuven                            4,65 m        
 3.Oelrich, Jan                96 Kreis Dortmund                    4,60 m        
 4.Campleman, Matthew          96 Leeds                             4,55 m        
 5.Ausloos, Frederik           96 Leuven                            4,47 m        
 6.Hielscher, Linus            97 Kreis Dortmund                    4,44 m        
 7.Bader, Hans-Peter           97 Kreis Dortmund                    4,42 m        
 8.Martensson, Andre           96 Lund                              4,40 m        
 9.Decker, Maximilian          96 Zwickau                           4,36 m        
10.Vander Kuylen, Christiaan   96 Leuven                            4,34 m        
11.Vinka, Bogdan               96 AK Vojvodina Novi Sad             4,27 m        
12.Ansell-Wood, Max            96 Leeds                             4,27 m        
13.Pohl, Jonathan              96 Dortmund Nord-West                4,19 m        
14.Harris, Jordan              96 Eindhoven                         4,13 m        
15.Spratek, Bartosz            96 Rydultowy                         4,09 m        
16.Harris, Shaun               96 Eindhoven                         4,06 m        
17.Hermansson, Axel            96 Lund                              4,06 m        
18.Zink, Andreas               97 Zwickau                           4,05 m        
19.Schultheiss, Patrick        96 Zwickau                           3,93 m        
20.Moskwa, Lukasz              96 Rydultowy                         3,89 m        
21.Miera, Rafal                97 Rydultowy                         3,84 m        
22.Gyalog, Marton              97 Budapest                          3,81 m        
23.Karcmarzyk, Kacper          96 Rydultowy                         3,74 m        
24.Bjerken, Hannes             96 Lund                              3,54 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  14.03.2009

 1.Schulz, Tim                 96 Kreis Dortmund                    9,31 m  
 2.Est, Marijn van             96 Eindhoven                         9,01 m  
 3.Roelen, Rik                 96 Eindhoven                         8,38 m  
 4.Smyczek, Tomasz             96 Rydultowy                         8,19 m  
 5.Weidhase, Tom               96 Zwickau                           8,08 m  
 6.Szymanski, Szymon           96 Rydultowy                         7,93 m  
 7.Bjerken, Hannes             96 Lund                              7,93 m  
 8.Pieperhoff, Nils            96 Kreis Dortmund                    7,79 m  
 9.Krügel, Pascal              96 Zwickau                           7,75 m  
10.Hermansson, Axel            96 Lund                              7,65 m  
11.Cooper, Luke                96 Leeds                             7,42 m  
12.Vander Kuylen, Christiaan   96 Leuven                            7,38 m  
13.Buxel, Maximilian           97 Dortmund Nord-West                7,23 m  
14.Raffai, Peter               96 Budapest                          6,99 m  
15.Gebauer, David              96 Dortmund Nord-West                6,93 m  
16.Delecluse, Floris           97 Leuven                            6,74 m  
17.Lengyel, Kristof            97 Budapest                          5,74 m  
18.Alfsmann, Richard           97 Dortmund Nord-West                5,05 m  




Schüler A [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   14.03.2009

 1.Luykx, Bram                 94 Leuven                            7,51 sec  1./IV  
 2.Mosley, Jack                94 Leeds                             7,54 sec  1./III 
 3.Brusselaars, Thomas         94 Leuven                            7,62 sec  1./I   
 4.Palm, Yann                  94 Lund                              7,73 sec  2./IV  
 5.Csuhai, Reter               95 Budapest                          7,75 sec  2./I   
 6.Rab, Attila                 94 Budapest                          7,77 sec  3./IV  
 7.Stanojevic, Stefan          94 AK Vojvodina Novi Sad             7,78 sec  1./VI  
 8.Schubert, Valentin          94 Zwickau                           7,79 sec  2./III 
 9.Schneider, Jan              94 Kreis Dortmund                    7,81 sec  3./I   
10.Hurley, Elliott             94 Leeds                             7,90 sec  1./II  
11.Hein, Michael               95 Zwickau                           7,91 sec  3./III 
12.Robeyns, Maarten            94 Leuven                            7,93 sec  4./I   
13.Ottenhoff, Maarten          94 Eindhoven                         7,97 sec  4./III 
14.Kilburn, David              94 Leeds                             7,98 sec  2./VI  
15.Regis, Lumbala              95 Leuven                            8,04 sec  4./IV  
15.Olah, Daniel                94 Budapest                          8,04 sec  5./I   
17.Kiss, Robert                94 Budapest                          8,06 sec  1./V   
18.Thiman, Patrick             94 Lund                              8,07 sec  2./II  
19.Füzi, Daniel                95 Budapest                          8,12 sec  2./V   
20.Vitvar, Milan               95 Eindhoven                         8,21 sec  3./V   
20.Budavari, Richard           95 Budapest                          8,21 sec  6./I   
22.Ryba, Adam                  95 Rydultowy                         8,25 sec  3./II  
23.Rommersbach, Kay            95 Kreis Dortmund                    8,27 sec  3./VI  
24.Szücs, Richard              95 Budapest                          8,31 sec  4./VI  
25.Djukic, Srdjan              95 AK Vojvodina Novi Sad             8,37 sec  5./IV  
26.Gorniak, Lukasz             94 Rydultowy                         8,42 sec  5./III 
27.Knowles, Oscar              94 Leeds                             8,45 sec  5./VI  
28.Küchler, Max                94 Dortmund Nord-West                8,49 sec  4./II  
29.Walkowiak, Szymon           94 Rydultowy                         8,50 sec  6./IV  
29.Breugel, Merlijn van        94 Eindhoven                         8,50 sec  6./VI  
29.Odzeniak, Lukasz            94 Rydultowy                         8,50 sec  5./II  
32.Findeisen, Stefan           94 Zwickau                           8,51 sec  6./II  
33.Kukuczka, Robert            94 Rydultowy                         8,62 sec  4./V   
34.Kotala, Rafak               95 Rydultowy                         9,15 sec  6./III 


1000 m Endläufe                                                 14.03.2009

 1.Benson, Gordon              94 Leeds                          2:43,47 min  1./I   
 2.Todd, Elliott               94 Leeds                          2:46,35 min  1./III 
 3.Huszar, Gergely             94 Budapest                       2:57,00 min  2./III 
 4.Krunic, Vuk                 95 AK Vojvodina Novi Sad          2:59,85 min  3./III 
 5.Kovacs, Mate                94 Budapest                       3:01,25 min  2./I   
 6.Kosziba, Kevin              94 Budapest                       3:01,99 min  3./I   
 7.Schöpfer, Philipp           94 Dortmund Nord-West             3:03,46 min  4./III 
 8.Krügel, Pierre              94 Zwickau                        3:05,23 min  5./III 
 9.Christensen, Jonas          94 Lund                           3:06,38 min  6./III 
10.Kowol, Slawomir             94 Rydultowy                      3:07,47 min  1./II  
11.Gorniak, Lukasz             94 Rydultowy                      3:07,76 min  2./II  
12.Mom, Martin                 94 Eindhoven                      3:09,86 min  7./III 
13.Lammers, Wouter             94 Leuven                         3:10,10 min  4./I   
14.Neubauer, Marcus            94 Zwickau                        3:17,01 min  8./III 
15.Pieperhoff, Jan             94 Kreis Dortmund                 3:17,55 min  9./III 
16.Vieting, Jonas              94 Kreis Dortmund                 3:17,75 min  3./II  
17.Catteau, Andreas            95 Leuven                         3:18,45 min  4./II  
18.Bayed, Adonny               95 Lund                           3:19,03 min  5./I   
19.Vitvar, Milan               95 Eindhoven                      3:20,29 min  6./I   
20.Bürmann, David              94 Kreis Dortmund                 3:20,59 min  5./II  
21.Hielscher, Lennart          95 Dortmund Nord-West             3:23,24 min  7./I   
22.Bugla, Milosz               95 Rydultowy                      3:26,46 min  8./I   
23.Dillenhöfer, Timo           95 Dortmund Nord-West             3:26,49 min 10./III 
24.Kukuczka, Robert            94 Rydultowy                      3:28,81 min  6./II  
25.Son, Martin van             95 Eindhoven                      3:51,75 min  9./I   


4 x 200 m Endläufe                                              14.03.2009

 1.Leuven                                                        1:40,18 min  1./III 
    Regis, L 95 - Brusselaars, T 94 - Robeyns, M 94 - Luykx, B 94
 2.Budapest                                                      1:42,54 min  1./II  
    Kiss, R 94 - Olah, D 94 - Rab, A 94 - Csuhai, R 95
 3.Kreis Dortmund                                                1:44,54 min  2./III 
    Wehmeyer, J 94 - Schneider, J 94 - Dickel, J 95 - Rommersbach, K 95
 4.Lund                                                          1:45,10 min  2./II  
    Kang, J 94 - Christensen, J 94 - Thiman, P 94 - Palm, Y 94
 5.Rydultowy                                                     1:45,43 min  1./I   
    Ryba, A 95 - Odzeniak, L 94 - Kowol, S 94 - Kaplon, K 94
 6.Leeds                                                         1:45,95 min  2./I   
    Kilburn, D 94 - Griff, C 94 - Hurley, E 94 - Mosley, J 94
 7.Eindhoven                                                     1:46,00 min  3./II  
    Breugel, M 94 - Ottenhoff, M 94 - Oss, M 94 - Büthker, B 94
 8.Zwickau                                                       1:46,50 min  3./III 
    Findeisen, S 94 - Hein, M 95 - Krügel, P 94 - Schubert, V 94
 9.Dortmund Nord-West                                            1:56,13 min  3./I   
    Küchler, M 94 - Schöpfer, P 94 - Laaguidi, Y 95 - Neumann, M 95
10.Leuven                                                        2:05,21 min  4./II  
    Galle, P 94 - Lammers, W 94 - Vandyck, A 95 - Catteau, A 95
   AK Vojvodina Novi Sad                                           aufg.
    Lazic, A 94 - Latkovic, M 94 - Djukic, S 95 - Stanojevic, S 94


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.03.2009

 1.Latkovic, Milivoj           94 AK Vojvodina Novi Sad             1,70 m  
 2.Reymennant, Thomas Van      95 Leuven                            1,70 m  
 3.Büthker, Bas                94 Eindhoven                         1,67 m  
 4.Schneider, Jan              94 Kreis Dortmund                    1,64 m  
 5.Patakfalvi, Gabor           95 Budapest                          1,58 m  
 6.Kaplon, Kamil               94 Rydultowy                         1,58 m  
 7.Galle, Pieter               94 Leuven                            1,55 m  
 8.Rab, Attila                 94 Budapest                          1,52 m  
 9.Lazic, Aleksander           94 AK Vojvodina Novi Sad             1,49 m  
10.Kowol, Slawomir             94 Rydultowy                         1,46 m  
10.Goergi, Ricardo             94 Zwickau                           1,46 m  
12.Benson, Gordon              94 Leeds                             1,46 m  
13.Schubert, Valentin          94 Zwickau                           1,46 m  
14.Reinkober, Florian          95 Dortmund Nord-West                1,40 m  
15.Dickel, Jonas               95 Kreis Dortmund                    1,40 m  
16.Kang, Johan                 94 Lund                              1,40 m  
17.Christensen, Jonas          94 Lund                              1,35 m  
18.Neumann, Max                95 Dortmund Nord-West                1,35 m  
19.Griff, Chris                94 Leeds                             1,25 m  
   Son, Martin van             95 Eindhoven                       o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.03.2009

 1.Kiss, Robert                94 Budapest                          5,77 m        
 2.Brusselaars, Thomas         94 Leuven                            5,72 m        
 3.Kilburn, David              94 Leeds                             5,49 m        
 4.Büthker, Bas                94 Eindhoven                         5,49 m        
 5.Mosley, Jack                94 Leeds                             5,49 m        
 6.Kaplon, Kamil               94 Rydultowy                         5,36 m        
 7.Kang, Johan                 94 Lund                              5,31 m        
 8.Lazic, Aleksander           94 AK Vojvodina Novi Sad             5,30 m        
 9.Stanojevic, Stefan          94 AK Vojvodina Novi Sad             5,30 m        
10.Patakfalvi, Gabor           95 Budapest                          5,30 m        
11.Djukic, Srdjan              95 AK Vojvodina Novi Sad             5,29 m        
12.Krügel, Pierre              94 Zwickau                           5,27 m        
13.Wehmeyer, Jamy              94 Kreis Dortmund                    5,23 m        
14.Rumpf, Maximilian           95 Kreis Dortmund                    4,88 m        
15.Hurley, Elliott             94 Leeds                             4,85 m        
16.Breugel, Merlijn van        94 Eindhoven                         4,77 m        
17.Galle, Pieter               94 Leuven                            4,74 m        
18.Ryba, Adam                  95 Rydultowy                         4,65 m        
19.Findeisen, Stefan           94 Zwickau                           4,57 m        
20.Neumann, Max                95 Dortmund Nord-West                4,53 m        
21.Laaguidi, Younes            95 Dortmund Nord-West                4,48 m        
22.Bugla, Milosz               95 Rydultowy                         4,34 m        
23.Kotala, Rafak               95 Rydultowy                         4,23 m        
24.Todd, Elliott               94 Leeds                             4,07 m        
25.Bayed, Adonny               95 Lund                              3,62 m        
   Goergi, Ricardo             94 Zwickau                         o.g.V.      


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  14.03.2009

 1.Simon, Peter                94 Budapest                         15,19 m  
 2.Latkovic, Milivoj           94 AK Vojvodina Novi Sad            11,45 m  
 3.Novicki, Petar              95 AK Vojvodina Novi Sad            11,38 m  
 4.Wehmeyer, Jamy              94 Kreis Dortmund                   11,11 m  
 5.Oss, Marijn van             94 Eindhoven                        10,84 m  
 6.Walkowiak, Szymon           94 Rydultowy                        10,84 m  
 7.Knowles, Oscar              94 Leeds                            10,39 m  
 8.Hein, Michael               95 Zwickau                          10,04 m  
 9.Dickel, Jonas               95 Kreis Dortmund                    9,99 m  
10.Reymennant, Thomas Van      95 Leuven                            9,95 m  
11.Neubauer, Marcus            94 Zwickau                           9,88 m  
12.Palm, Yann                  94 Lund                              9,80 m  
13.Odzeniak, Lukasz            94 Rydultowy                         9,75 m  
14.Thiman, Patrick             94 Lund                              9,70 m  
15.Ottenhoff, Maarten          94 Eindhoven                         9,40 m  
16.Vandyck, Andreas            95 Leuven                            8,19 m  
17.Füzi, Daniel                95 Budapest                          8,15 m  
18.Reinkober, Florian          95 Dortmund Nord-West                7,47 m  


Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.