Hallensportfest des Kreises Dortmund am 15. März 2009 in Dortmund,
Helmut-Körnig-Halle
====================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W15



Schüler M8


50 m Endläufe                                                   15.03.2009
 1.Roosen, Sven                01 GVAC Veldhoven                    8,28 sec  1./I   
 2.Preilowski, Peer            01 FC Schalke 04                     8,93 sec  2./I   
 3.Stein, Jannik               01 VfL Engelskirchen                 9,03 sec  1./II  
 4.Niehues, Tobias             01 SC Union 08 Lüdinghausen          9,14 sec  3./I   
 5.Knoor, Milan                01 Castroper TV                      9,47 sec  2./II  
 6.Ullrich, Phil               02 MT 1861 Melsungen                 9,57 sec  3./II  
 7.Hermeling, Michael          01 SC Union 08 Lüdinghausen          9,66 sec  4./II  
 8.lauer, Hendrik              01 Castroper TV                      9,83 sec  4./I   
 9.Franke, Jan Hendrik         01 Castroper TV                      9,99 sec  5./I   


1000 m Endlauf                                                  15.03.2009

 1.Stein, Jannik               01 VfL Engelskirchen              3:52,44 min
 2.Roosen, Sven                01 GVAC Veldhoven                 3:52,50 min
 3.Preilowski, Peer            01 FC Schalke 04                  3:54,50 min
 4.Niehues, Tobias             01 SC Union 08 Lüdinghausen       3:59,16 min
 5.Knoor, Milan                01 Castroper TV                   4:02,82 min
 6.Fischer, Malte              01 Tri-Gekos Dortmund             4:02,99 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2009

 1.Roosen, Sven                01 GVAC Veldhoven                    3,58 m        
 2.Stein, Jannik               01 VfL Engelskirchen                 3,31 m        
 3.Preilowski, Peer            01 FC Schalke 04                     3,13 m        
 4.Niehues, Tobias             01 SC Union 08 Lüdinghausen          2,92 m        
 5.Ullrich, Phil               02 MT 1861 Melsungen                 2,85 m        




Schüler M9


50 m Endläufe                                                   15.03.2009

 1.Schüller, Paul Philipp      00 VfL Engelskirchen                 8,32 sec  1./III 
 2.Knoester, Juul              00 GVAC Veldhoven                    8,45 sec  1./II  
 3.Selow, Bodhi van            00 LGD Deurne                        8,49 sec  1./I   
 4.Schulte, Frederik           00 LG Unna                           8,69 sec  2./I   
 5.Dierke, Yannik              00 VfL Engelskirchen                 8,77 sec  3./I   
 6.Leber, Louis                00 VfR Winterberg                    8,88 sec  4./I   
 7.D'heur, Jerome              00 LAC - THG Kettwig                 9,00 sec  2./II  
 8.Schmidt, Naioa              00 TV Werne 03                       9,01 sec  5./I   
 9.Hoogendorp, Rens            00 GVAC Veldhoven                    9,05 sec  6./I   
10.Kisters, Matthias           00 SuS 1920 Kalkar                   9,08 sec  3./II  
11.Thiele, Yannick             00 LG Stolberg                       9,10 sec  4./II  
12.Braick, Julian              00 LG Hünxe                          9,12 sec  2./III 
   Aschke, Henry               00 Sport-Union Annen                disq.


1000 m Endlauf                                                  15.03.2009

 1.Schüller, Paul Philipp      00 VfL Engelskirchen              3:44,80 min
 2.Selow, Bodhi van            00 LGD Deurne                     3:47,16 min
 3.Schmidt, Naioa              00 TV Werne 03                    3:48,75 min
 4.Leber, Louis                00 VfR Winterberg                 3:52,80 min
 5.Thiele, Yannick             00 LG Stolberg                    3:56,25 min
 6.Schulte, Frederik           00 LG Unna                        3:57,58 min
 7.D'heur, Jerome              00 LAC - THG Kettwig              4:04,90 min
 8.Dierke, Yannik              00 VfL Engelskirchen              4:05,43 min
 9.Braick, Julian              00 LG Hünxe                       4:13,70 min
10.Knoester, Juul              00 GVAC Veldhoven                 4:22,03 min
11.Hoogendorp, Rens            00 GVAC Veldhoven                 4:25,07 min
12.Aschke, Henry               00 Sport-Union Annen              4:30,71 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2009

 1.Schüller, Paul Philipp      00 VfL Engelskirchen                 3,61 m        
 2.Dierke, Yannik              00 VfL Engelskirchen                 3,39 m        
 3.Knoester, Juul              00 GVAC Veldhoven                    3,31 m        
 4.Selow, Bodhi van            00 LGD Deurne                        3,18 m        
 5.Hoogendorp, Rens            00 GVAC Veldhoven                    3,10 m        
 6.Thiele, Yannick             00 LG Stolberg                       3,07 m        
 7.Schmidt, Naioa              00 TV Werne 03                       3,06 m        
 8.Braick, Julian              00 LG Hünxe                          3,03 m        
 9.Kisters, Matthias           00 SuS 1920 Kalkar                   2,86 m        
10.Aschke, Henry               00 Sport-Union Annen                 2,85 m        
11.D'heur, Jerome              00 LAC - THG Kettwig                 2,65 m        




Schüler M10


50 m Endläufe                                                   15.03.2009

 1.Vulikic, Nikola             99 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien     8,00 sec  1./II  
 2.Bartha, Elöd                99 Budapest/Ungarn                   8,05 sec  1./I   
 3.Tomaselli, Leon             99 MT 1861 Melsungen                 8,09 sec  2./II  
 4.Niehues, Sebastian          99 SC Union 08 Lüdinghausen          8,19 sec  3./II  
 4.Bebber, Konrad van          99 SuS 1920 Kalkar                   8,19 sec  1./VI  
 6.Kuhle, Timo                 99 SC Union 08 Lüdinghausen          8,20 sec  1./III 
 7.Preilowski, Philip          99 FC Schalke 04                     8,23 sec  4./II  
 8.Szilagyi, Csaba             99 Budapest/Ungarn                   8,25 sec  1./IV  
 9.Folens, Simon               99 Leuven/Belgien                    8,28 sec  2./III 
10.Krause, Philipp             99 FC Schalke 04                     8,33 sec  2./I   
11.Skaba, Olaf                 99 Rydultowy/Polen                   8,34 sec  1./V   
12.Emmen, Nick                 99 GVAC Veldhoven                    8,39 sec  2./VI  
13.Schneider, Jannik           99 MT 1861 Melsungen                 8,41 sec  3./III 
14.Fichtner, Norman            99 FC Schalke 04                     8,43 sec  2./IV  
15.Hensel, Felix               99 VfL Engelskirchen                 8,47 sec  5./II  
16.Knapp, Stefan               99 LG Coesfeld                       8,52 sec  2./V   
17.Römer, Jan                  99 FC Schalke 04                     8,56 sec  4./III 
18.Dabrowski, Simon            99 SC Union 08 Lüdinghausen          8,60 sec  3./V   
19.Schücker, Niklas            99 VfL Ahaus                         8,66 sec  3./IV  
20.Mandry, Fabian              99 MT 1861 Melsungen                 8,69 sec  3./VI  
21.Paradella, Alexander        99 T.V.Horst Emscher                 8,70 sec  4./IV  
22.Grimard, Guillaume          99 Leuven/Belgien                    8,73 sec  6./II  
23.Brinkhaus, Henrik           99 VfL Ahaus                         8,79 sec  4./VI  
24.Lengyel, Zalan              99 Budapest/Ungarn                   8,84 sec  5./III 
25.Bauters, Arne               99 Leuven/Belgien                    8,94 sec  3./I   
26.Pies, Leo                   99 Castroper TV                      9,13 sec  5./VI  
27.Block, Max                  99 LGO/ OSC Hörde                    9,25 sec  4./V   
27.Kowalski, Fekix             99 Castroper TV                      9,25 sec  4./I   
29.Feßen-Fallsehr, Arne        99 VfL Ahaus                         9,56 sec  5./V   
30.Lenz, Jacob                 99 IFK Lund/Schweden                 9,64 sec  5./I   


1000 m Endläufe                                                 15.03.2009

 1.Niehues, Sebastian          99 SC Union 08 Lüdinghausen       3:23,82 min  1./I   
 2.Lidin, Kevin                99 IFK Lund/Schweden              3:30,89 min  2./I   
 3.Szilagyi, Csaba             99 Budapest/Ungarn                3:36,86 min  3./I   
 4.Mertens, lars               99 Nijmegen Atletiek              3:40,39 min  4./I   
 5.Hensel, Felix               99 VfL Engelskirchen              3:45,23 min  5./I   
 6.Lengyel, Zalan              99 Budapest/Ungarn                3:54,63 min  6./I   
 7.Emmen, Nick                 99 GVAC Veldhoven                 3:57,38 min  1./II  
 8.Preilowski, Philip          99 FC Schalke 04                  3:58,12 min  2./II  
 9.Bebber, Konrad van          99 SuS 1920 Kalkar                3:58,85 min  3./II  
10.Fichtner, Norman            99 FC Schalke 04                  4:04,81 min  4./II  
11.Mandry, Fabian              99 MT 1861 Melsungen              4:11,66 min  5./II  
12.Feßen-Fallsehr, Arne        99 VfL Ahaus                      4:12,39 min  6./II  
   Abdul, Kevin Kristof        99 Budapest/Ungarn                  aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2009

 1.Claes, Felix                99 LGO/ TSC Eintracht                1,26 m  
 2.Vulikic, Nikola             99 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien     1,23 m  
 3.Schneider, Jannik           99 MT 1861 Melsungen                 1,20 m  
 4.Lidin, Kevin                99 IFK Lund/Schweden                 1,10 m  
 5.Emmen, Nick                 99 GVAC Veldhoven                    1,10 m  
 6.Preilowski, Philip          99 FC Schalke 04                     1,10 m  
 7.Krause, Philipp             99 FC Schalke 04                     1,05 m  
 8.Paradella, Alexander        99 T.V.Horst Emscher                 1,05 m  
 9.Lenz, Jacob                 99 IFK Lund/Schweden                 0,95 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2009

 1.Claes, Felix                99 LGO/ TSC Eintracht                4,10 m        
 2.Bartha, Elöd                99 Budapest/Ungarn                   3,96 m        
 3.Vulikic, Nikola             99 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien     3,88 m        
 4.Tomaselli, Leon             99 MT 1861 Melsungen                 3,81 m        
 5.Bebber, Konrad van          99 SuS 1920 Kalkar                   3,69 m        
 6.Hensel, Felix               99 VfL Engelskirchen                 3,65 m        
 7.Schneider, Jannik           99 MT 1861 Melsungen                 3,59 m        
 8.Fichtner, Norman            99 FC Schalke 04                     3,55 m        
 9.Kuhle, Timo                 99 SC Union 08 Lüdinghausen          3,54 m        
10.Preilowski, Philip          99 FC Schalke 04                     3,50 m        
11.Emmen, Nick                 99 GVAC Veldhoven                    3,36 m        
12.Brinkhaus, Henrik           99 VfL Ahaus                         3,35 m        
12.Dabrowski, Simon            99 SC Union 08 Lüdinghausen          3,35 m        
14.Niehues, Sebastian          99 SC Union 08 Lüdinghausen          3,32 m        
14.Lengyel, Zalan              99 Budapest/Ungarn                   3,32 m        
14.Mandry, Fabian              99 MT 1861 Melsungen                 3,32 m        
17.Krause, Philipp             99 FC Schalke 04                     3,23 m        
17.Knapp, Stefan               99 LG Coesfeld                       3,23 m        
19.Paradella, Alexander        99 T.V.Horst Emscher                 3,18 m        
20.Schücker, Niklas            99 VfL Ahaus                         3,11 m        
21.Grimard, Guillaume          99 Leuven/Belgien                    3,04 m        
22.Bauters, Arne               99 Leuven/Belgien                    2,94 m        
23.Pies, Leo                   99 Castroper TV                      2,91 m        
24.Römer, Jan                  99 FC Schalke 04                     2,83 m        
   Feßen-Fallsehr, Arne        99 VfL Ahaus                       o.g.V.      




Schüler M11


50 m Endläufe                                                   15.03.2009

 1.Toth, Aron                  98 Budapest/Ungarn                   7,35 sec  1./I   
 2.Gavrilov, Ivan              98 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien     7,47 sec  1./VI  
 3.Harrison, Tom               98 Leeds/Großbritanien               7,65 sec  2./I   
 4.Marx, Leopold               98 FC Schalke 04                     7,71 sec  1./II  
 4.Milfeit, Tim                98 FC Schalke 04                     7,71 sec  3./I   
 6.Möller, Tiberius            98 LC Hansa Stuhr                    7,80 sec  1./III 
 7.Roeck, Vincent De           98 Leuven/Belgien                    7,82 sec  4./I   
 8.Komp, Fynn                  98 VfL Engelskirchen                 7,92 sec  2./II  
 9.Wood, Harry Ansell          98 Leeds/Großbritanien               7,94 sec  5./I   
10.Stephan, Thomas             98 VfL Engelskirchen                 8,01 sec  3./II  
10.Hurley, Louie               98 Leeds/Großbritanien               8,01 sec  6./I   
12.Grobbel, Jacob              98 Leuven/Belgien                    8,02 sec  2./III 
13.El Moussaoui, Chakib        98 Castroper TV                      8,09 sec  2./VI  
13.Gonschorowsky, Luca         98 FC Schalke 04                     8,09 sec  3./III 
15.Weuster, Christoph          98 FC Schalke 04                     8,19 sec  4./III 
16.Helmond, Stan v.            98 LGD Deurne                        8,21 sec  1./IV  
17.Beckmann, Diensibon         98 LC Attendorn                      8,25 sec  4./II  
18.Beckmann, Johan             98 IFK Lund/Schweden                 8,25 sec  5./II  
19.Zsombor, Daniel             98 Budapest/Ungarn                   8,31 sec  1./V   
19.McKenna, Ross               98 Leeds/Großbritanien               8,31 sec  6./II  
21.Moskwa, Daniel              98 Rydultowy/Polen                   8,34 sec  3./VI  
22.Moreau, Gilles              98 Leuven/Belgien                    8,39 sec  2./IV  
23.Dieckerhoff, Marcel         98 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,44 sec  2./V   
24.Pataki, Balazs              98 Budapest/Ungarn                   8,56 sec  3./IV  
25.Lierop, Wout Van            98 Leuven/Belgien                    8,60 sec  3./V   
26.Weger, Maurice              98 LC Hansa Stuhr                    8,61 sec  5./III 
27.Klasens, Melvin             98 VfL Ahaus                         8,62 sec  4./V   
28.Marutz, Mirko               98 LG Coesfeld                       8,79 sec  4./IV  
29.Barenbrügge, Ron            98 LG Coesfeld                       8,86 sec  5./V   
30.Al-Kaidi, Adalan            98 Castroper TV                      9,04 sec  4./VI  


1000 m Endläufe                                                 15.03.2009

 1.Bennemann, Eric             98 SuS Stadtlohn                  3:16,85 min  1./I   
 2.Helmond, Stan v.            98 LGD Deurne                     3:22,53 min  2./I   
 3.Ostojic, Aleksandar         98 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien  3:30,22 min  1./II  
 4.Beckmann, Diensibon         98 LC Attendorn                   3:33,80 min  2./II  
 5.Pataki, Balazs              98 Budapest/Ungarn                3:34,51 min  3./I   
 6.Grobbel, Jacob              98 Leuven/Belgien                 3:36,61 min  3./II  
 7.Moreau, Gilles              98 Leuven/Belgien                 3:36,73 min  4./I   
 8.Lierop, Wout Van            98 Leuven/Belgien                 3:41,92 min  5./I   
 9.Weuster, Christoph          98 FC Schalke 04                  3:42,93 min  4./II  
10.Klasens, Melvin             98 VfL Ahaus                      3:44,14 min  5./II  
11.Möller, Tiberius            98 LC Hansa Stuhr                 4:03,74 min  6./I   
   Weger, Maurice              98 LC Hansa Stuhr                   aufg.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2009

 1.Kolbe, Yannik               98 LGO/ OSC Hörde                    1,40 m  
 2.Helmond, Stan v.            98 LGD Deurne                        1,23 m  
 3.Roeck, Vincent De           98 Leuven/Belgien                    1,20 m  
 4.Milfeit, Tim                98 FC Schalke 04                     1,20 m  
 5.Grobbel, Jacob              98 Leuven/Belgien                    1,15 m  
 6.Olsson, Erik                98 IFK Lund/Schweden                 1,15 m  
 7.Gonschorowsky, Luca         98 FC Schalke 04                     1,15 m  
 8.Marx, Leopold               98 FC Schalke 04                     1,15 m  
 9.Siepelmayer, Lars           98 LG Coesfeld                       1,15 m  
10.Wood, Harry Ansell          98 Leeds/Großbritanien               1,10 m  
11.Barenbrügge, Ron            98 LG Coesfeld                       1,10 m  
12.Möller, Tiberius            98 LC Hansa Stuhr                    1,10 m  
13.Hurley, Louie               98 Leeds/Großbritanien               1,10 m  
14.Weger, Maurice              98 LC Hansa Stuhr                    1,05 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2009

 1.Komp, Fynn                  98 VfL Engelskirchen                 4,55 m        
 2.Gavrilov, Ivan              98 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien     4,50 m        
 3.Toth, Aron                  98 Budapest/Ungarn                   4,34 m        
 4.Kolbe, Yannik               98 LGO/ OSC Hörde                    4,20 m        
 5.Milfeit, Tim                98 FC Schalke 04                     4,11 m        
 6.Marx, Leopold               98 FC Schalke 04                     4,05 m        
 7.Roeck, Vincent De           98 Leuven/Belgien                    4,02 m        
 8.Zsombor, Daniel             98 Budapest/Ungarn                   3,93 m        
 9.Möller, Tiberius            98 LC Hansa Stuhr                    3,86 m        
10.Gonschorowsky, Luca         98 FC Schalke 04                     3,81 m        
11.Siepelmayer, Lars           98 LG Coesfeld                       3,70 m        
12.Beckmann, Johan             98 IFK Lund/Schweden                 3,65 m        
13.Helmond, Stan v.            98 LGD Deurne                        3,64 m        
14.Sztula, Mateusz             98 Rydultowy/Polen                   3,63 m        
15.Grobbel, Jacob              98 Leuven/Belgien                    3,61 m        
16.Pataki, Balazs              98 Budapest/Ungarn                   3,57 m        
17.Opiol, Krzysztof            98 Rydultowy/Polen                   3,56 m        
17.Stephan, Thomas             98 VfL Engelskirchen                 3,56 m        
19.Beckmann, Diensibon         98 LC Attendorn                      3,47 m        
20.Weger, Maurice              98 LC Hansa Stuhr                    3,43 m        
21.Olsson, Erik                98 IFK Lund/Schweden                 3,40 m        
22.Dieckerhoff, Marcel         98 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,39 m        
23.Weuster, Christoph          98 FC Schalke 04                     3,35 m        
24.Klasens, Melvin             98 VfL Ahaus                         3,28 m        
25.Marutz, Mirko               98 LG Coesfeld                       3,16 m        
26.Al-Kaidi, Adalan            98 Castroper TV                      3,13 m        




Schüler M12


75 m Endläufe                                                   15.03.2009

 1.Aichem, Fabian              97 LC Hansa Stuhr                   10,86 sec  1./I   
 2.Delmarche, Olivier          97 A.C. Alken/Belgien               10,92 sec  1./III 
 3.Winckler, Nick              97 T.V.Horst Emscher                11,30 sec  1./II  
 4.Delecluse, Floris           97 Leuven/Belgien                   11,37 sec  2./III 
 5.Zeegers, Stan               97 LGD Deurne                       11,47 sec  2./II  
 6.Meijer, Martijn             97 LGD Deurne                       11,52 sec  3./III 
 7.Pelgrims, Arend             97 Leuven/Belgien                   11,67 sec  1./IV  
 8.Verstraeten, Jordi          97 Leuven/Belgien                   11,70 sec  3./II  
 9.Kirchner, Oliver            97 SuS 1920 Kalkar                  11,76 sec  1./V   
 9.Sisk, Tomas                 97 Leuven/Belgien                   11,76 sec  2./I   
11.Quick, Pontus               97 IFK Lund/Schweden                11,80 sec  3./I   
12.Sonnabend, Sven             97 TV Werne 03                      11,87 sec  4./III 
13.Noeker, Tobias              97 TSG Lennestadt                   11,90 sec  2./V   
14.Strickling, Phil            97 VfL Ahaus                        11,93 sec  2./IV  
15.Bömer, Thomas               97 VfL Ahaus                        12,08 sec  3./V   
16.Miera, Rafal                97 Rydultowy/Polen                  12,13 sec  3./IV  
17.Groß, Michael               97 LG Unna                          12,20 sec  5./III 
18.Vleminckx, Joas             97 Leuven/Belgien                   12,31 sec  4./IV  
19.Gyalog, Marton              97 Budapest/Ungarn                  12,61 sec  4./I   
20.Hensel, Florian             97 VfL Engelskirchen                12,79 sec  5./IV  
21.Hertel, Nico                97 LAC - THG Kettwig                13,10 sec  4./V   
22.Neumann, Tim                97 LGO/TSC Eintracht                13,29 sec  4./II  
23.Kliem, Timm                 97 SuS 1920 Kalkar                  13,31 sec  5./V   
24.Kisters, Lukas              97 SuS 1920 Kalkar                  13,43 sec  6./IV  


1000 m Endlauf                                                  15.03.2009

 1.Zeegers, Stan               97 LGD Deurne                     3:20,64 min
 2.Hoof, Sander van            97 HAC                            3:28,74 min
 3.Bömer, Thomas               97 VfL Ahaus                      3:35,75 min
 4.Noeker, Tobias              97 TSG Lennestadt                 3:54,07 min
 5.Kliem, Timm                 97 SuS 1920 Kalkar                3:56,00 min


60 m Hürden Endlauf                                             15.03.2009

 1.Zeegers, Stan               97 LGD Deurne                       12,14 sec
 2.Meijer, Martijn             97 LGD Deurne                       12,79 sec
 3.Elsen, Imre van de          97 HAC                              13,30 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2009

 1.Horvath, Csaba              97 Budapest/Ungarn                   1,51 m  
 2.Visser, Stijn               97 AV Wijchen                        1,35 m  
 3.Delecluse, Floris           97 Leuven/Belgien                    1,35 m  
 4.Sisk, Tomas                 97 Leuven/Belgien                    1,35 m  
 5.Quick, Pontus               97 IFK Lund/Schweden                 1,30 m  
 6.Elsen, Imre van de          97 HAC                               1,25 m  
 7.Gawliczek, Kamil            97 Rydultowy/Polen                   1,25 m  
 8.Kirchner, Oliver            97 SuS 1920 Kalkar                   1,25 m  
 9.Spratek, Kamil              97 Rydultowy/Polen                   1,25 m  
10.Winckler, Nick              97 T.V.Horst Emscher                 1,20 m  
10.Hoof, Sander van            97 HAC                               1,20 m  
12.Schäfer, Jonas              97 LGO/TSC Eintracht                 1,20 m  
13.Lengyel Kristof             97 Budapest/Ungarn                   1,20 m  
14.Björklund, Vilhelm          97 IFK Lund/Schweden                 1,15 m  
14.Strickling, Phil            97 VfL Ahaus                         1,15 m  
16.Zeegers, Stan               97 LGD Deurne                        1,15 m  
   Neumann, Tim                97 LGO/TSC Eintracht               o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2009

 1.Horvath, Csaba              97 Budapest/Ungarn                   4,85 m        
 2.Delmarche, Olivier          97 A.C. Alken/Belgien                4,65 m        
 3.Aichem, Fabian              97 LC Hansa Stuhr                    4,38 m        
 4.Gape, Jack                  97 Leeds/Großbritanien               4,24 m        
 5.Kirchner, Oliver            97 SuS 1920 Kalkar                   4,23 m        
 6.Sisk, Tomas                 97 Leuven/Belgien                    4,16 m        
 7.Lengyel Kristof             97 Budapest/Ungarn                   4,07 m        
 8.Hoof, Sander van            97 HAC                               4,00 m        
 9.Verstraeten, Jordi          97 Leuven/Belgien                    3,95 m        
10.Meijer, Martijn             97 LGD Deurne                        3,89 m        
11.Bömer, Thomas               97 VfL Ahaus                         3,87 m        
12.Winckler, Nick              97 T.V.Horst Emscher                 3,85 m        
13.Visser, Stijn               97 AV Wijchen                        3,78 m        
14.Zeegers, Stan               97 LGD Deurne                        3,74 m        
15.Strickling, Phil            97 VfL Ahaus                         3,69 m        
16.Björklund, Vilhelm          97 IFK Lund/Schweden                 3,61 m        
17.Sonnabend, Sven             97 TV Werne 03                       3,58 m        
18.Gyalog, Marton              97 Budapest/Ungarn                   3,57 m        
19.Groß, Michael               97 LG Unna                           3,56 m        
20.Pelgrims, Arend             97 Leuven/Belgien                    3,50 m        
21.Schäfer, Jonas              97 LGO/TSC Eintracht                 3,43 m        
22.Vleminckx, Joas             97 Leuven/Belgien                    3,38 m        
23.Neumann, Tim                97 LGO/TSC Eintracht                 3,34 m        
24.Elsen, Imre van de          97 HAC                               3,28 m        
25.Hertel, Nico                97 LAC - THG Kettwig                 3,24 m        
26.Kliem, Timm                 97 SuS 1920 Kalkar                   3,09 m        
27.Hensel, Florian             97 VfL Engelskirchen                 3,06 m        
28.Kisters, Lukas              97 SuS 1920 Kalkar                   3,02 m        




Schüler M13


75 m Endläufe                                                   15.03.2009

 1.Lackmann, Philipp           96 VfL Ahaus                        10,44 sec  1./I   
 2.Homann, Jonas               96 VfL Ahaus                        10,51 sec  1./III 
 3.Ullrich, Jan                96 MT 1861 Melsungen                10,52 sec  2./I   
 4.Siposhegyi, Zsolt           96 Budapest/Ungarn                  10,57 sec  3./I   
 5.Jaquet, Simon               96 Sport-Union Annen                10,60 sec  1./II  
 6.Chmara, Patrick             96 VfL Bochum                       10,62 sec  2./II  
 7.Alishiri, Janosch           96 LAG Siegen                       10,64 sec  2./III 
 8.Geens, Tomas                96 Leuven/Belgien                   10,85 sec  3./III 
 9.Verlande, Joel              96 LGO/ LAC                         10,86 sec  1./V   
10.Sassmannshausen, Erik       96 LAG Siegen                       10,88 sec  4./III 
11.Jönnsson, Emil              96 IFK Lund/Schweden                10,90 sec  3./II  
12.Singer, Cyrill              96 TuS Ende                         11,04 sec  2./V   
13.Fabian, Balint              96 Budapest/Ungarn                  11,05 sec  4./I   
14.Frenay, Victor              96 Leuven/Belgien                   11,13 sec  4./II  
15.Hertendi, Peter             96 Budapest/Ungarn                  11,13 sec  5./II  
16.Schleithoff, Lars           96 VfL Ahaus                        11,14 sec  6./II  
17.Ausloos, Frederik           96 Leuven/Belgien                   11,49 sec  3./V   
18.Knepper, Sören              96 VfL Bochum                       11,49 sec  4./V   
19.Moskwa, Lukasz              96 Rydultowy/Polen                  11,50 sec  5./I   
20.Kuylen, Christiaan Vander   96 Leuven/Belgien                   11,51 sec  1./IV  
21.Baarts, Jorg                96 HAC                              11,65 sec  5./V   
22.Simon, Carsten              96 TV Werne 03                      11,77 sec  2./IV  
23.Brinkhaus, Sebastian        96 VfL Ahaus                        12,03 sec  3./IV  
24.Hermansson, Axel            96 IFK Lund/Schweden                12,16 sec  5./III 
25.Bjerken, Hannes             96 IFK Lund/Schweden                12,59 sec  6./I   
26.Mandry, Maximilian          96 MT 1861 Melsungen                12,64 sec  4./IV  


1000 m Endlauf                                                  15.03.2009

 1.Schleithoff, Lars           96 VfL Ahaus                      3:21,91 min
 2.Pufahl, Marvin              96 TV Werne 03                    3:24,14 min
 3.Wick, Maximilian            96 LGO/ LAC                       3:35,12 min


60 m Hürden Endlauf                                             15.03.2009

 1.Baarts, Jorg                96 HAC                              14,31 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2009

 1.Ausloos, Frederik           96 Leuven/Belgien                    1,48 m  
 2.Müller, Fabian              96 DJK Teutonia St. Tönis            1,48 m  
 3.Alishiri, Janosch           96 LAG Siegen                        1,40 m  
 4.Lackmann, Philipp           96 VfL Ahaus                         1,40 m  
 5.Sassmannshausen, Erik       96 LAG Siegen                        1,40 m  
 6.Jaquet, Simon               96 Sport-Union Annen                 1,40 m  
 7.Raffai, Peter               96 Budapest/Ungarn                   1,35 m  
 8.Vinka, Bogdan               96 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien     1,35 m  
 9.Geens, Tomas                96 Leuven/Belgien                    1,35 m  
10.Martensson, Andre           96 IFK Lund/Schweden                 1,35 m  
11.Homann, Jonas               96 VfL Ahaus                         1,30 m  
12.Krutkow, Jastin             96 LAG Siegen                        1,25 m  
13.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TV Einigkeit Barop           1,25 m  
14.Baarts, Jorg                96 HAC                               1,20 m  
15.Knepper, Sören              96 VfL Bochum                        1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2009

 1.Jaquet, Simon               96 Sport-Union Annen                 5,10 m        
 2.Lackmann, Philipp           96 VfL Ahaus                         4,92 m        
 3.Homann, Jonas               96 VfL Ahaus                         4,74 m        
 4.Sassmannshausen, Erik       96 LAG Siegen                        4,72 m        
 5.Alishiri, Janosch           96 LAG Siegen                        4,62 m        
 6.Siposhegyi, Zsolt           96 Budapest/Ungarn                   4,52 m        
 7.Jönnsson, Emil              96 IFK Lund/Schweden                 4,49 m        
 8.Ullrich, Jan                96 MT 1861 Melsungen                 4,43 m        
 9.Ausloos, Frederik           96 Leuven/Belgien                    4,33 m        
10.Raffai, Peter               96 Budapest/Ungarn                   4,32 m        
11.Campleman, Matthew          96 Leeds/Großbritanien               4,30 m        
12.Martensson, Andre           96 IFK Lund/Schweden                 4,27 m        
13.Hertendi, Peter             96 Budapest/Ungarn                   4,26 m        
14.Frenay, Victor              96 Leuven/Belgien                    4,25 m        
15.Kuylen, Christiaan Vander   96 Leuven/Belgien                    4,19 m        
16.Verlande, Joel              96 LGO/ LAC                          4,18 m        
17.Pohl, Jonathan              96 LGO/ TV Einigkeit Barop           4,14 m        
18.Knepper, Sören              96 VfL Bochum                        4,13 m        
19.Krutkow, Jastin             96 LAG Siegen                        4,04 m        
20.Metcalfe, Brad              96 Leeds/Großbritanien               4,02 m        
21.Singer, Cyrill              96 TuS Ende                          4,01 m        
22.Baarts, Jorg                96 HAC                               4,01 m        
23.Cooper, Luke                96 Leeds/Großbritanien               3,92 m        
24.Wood, Max Ansell            96 Leeds/Großbritanien               3,88 m        
25.Hermansson, Axel            96 IFK Lund/Schweden                 3,86 m        
26.Spratek, Bartosz            96 Rydultowy/Polen                   3,84 m        
27.Mandry, Maximilian          96 MT 1861 Melsungen                 3,74 m        
28.Wick, Maximilian            96 LGO/ LAC                          3,55 m        
29.Bjerken, Hannes             96 IFK Lund/Schweden                 3,52 m        
30.Karczmarzyk, Kacper         96 Polen                             3,48 m        
31.Brinkhaus, Sebastian        96 VfL Ahaus                         3,44 m        
32.Simon, Carsten              96 TV Werne 03                       3,38 m        
33.Taylor, Liam                96 DJK SuS Brambauer                 3,34 m        
34.Flachmeier, Timo            96 LGO/ TB Marterloh                 3,01 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 15.03.2009

 1.Miera, Rafal                97 Rydultowy/Polen                   7,96 m  
 2.Szymanski, Szymon           96 Rydultowy/Polen                   7,91 m  
 3.Stabla, Mateusz             96 Rydultowy/Polen                   7,19 m  




Schüler M14


60 m Endläufe                                                   15.03.2009

 1.Csuhai, Reter               95 Budapest/Ungarn                   7,70 sec  1./I   
 2.Benders, Stefan             95 HAC                               7,78 sec  1./IV  
 3.Füzi, Daniel                95 Budapest/Ungarn                   8,14 sec  1./II  
 4.Patakfalvi, Gabor           95 Budapest/Ungarn                   8,14 sec  2./II  
 5.Akker, Paul van den         95 LG Unna                           8,18 sec  1./III 
 6.Ryba, Adam                  95 Rydultowy/Polen                   8,21 sec  2./I   
 7.Lumbala, Regis              95 Leuven/Belgien                    8,24 sec  2./III 
 8.Budavari, Richard           95 Budapest/Ungarn                   8,25 sec  3./III 
 9.Budde, Leon                 95 LG Unna                           8,30 sec  2./IV  
10.Szücs, Richard              95 Budapest/Ungarn                   8,32 sec  4./III 
11.Schoeber, Tommy             95 HAC                               8,51 sec  3./IV  
12.Hiob, Michael               95 MT 1861 Melsungen                 8,55 sec  4./IV  
13.Krunic, Vuk                 95 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien     8,62 sec  3./II  
14.Langa, Andreas              95 VfL Ahaus                         8,66 sec  5./III 
15.Rymenant, Thomas Van        95 Leuven/Belgien                    8,75 sec  4./II  
16.Hartisty, Kendle            95 Leeds                             8,81 sec  5./II  
17.Oetelaar, Sam van den       95 HAC                               9,43 sec  6./III 
18.Kovalev, Tom                95 Castroper TV                     10,01 sec  6./II  


300 m Endläufe                                                  15.03.2009

 1.Benders, Stefan             95 HAC                              41,22 sec  1./I   
 2.Akker, Paul van den         95 LG Unna                          42,02 sec  2./I   
 3.Hohmann, Robin              95 MT 1861 Melsungen                42,23 sec  3./I   
 4.Schoeber, Tommy             95 HAC                              44,84 sec  4./I   
 5.Budde, Leon                 95 LG Unna                          45,74 sec  1./II  
 6.Oetelaar, Sam van den       95 HAC                              52,78 sec  2./II  


1000 m Endlauf                                                  15.03.2009

 1.Langa, Andreas              95 VfL Ahaus                      2:57,17 min
 2.Hiob, Michael               95 MT 1861 Melsungen              3:02,95 min
 3.Freitag, Nils               95 LG Unna                        3:14,66 min


80 m Hürden Endlauf                                             15.03.2009

 1.Benders, Stefan             95 HAC                              12,73 sec
 2.Oetelaar, Sam van den       95 HAC                              15,90 sec




Schüler M15


60 m Endläufe                                                   15.03.2009

 1.Brusselaers, Thomas         94 Leuven/Belgien                    7,57 sec  1./I   
 2.Luyckx, Bran                94 Leuven/Belgien                    7,62 sec  1./III 
 3.Kaplon, Kamil               94 Rydultowy/Polen                   7,65 sec  1./IV  
 4.Palm, Yann                  94 IFK Lund/Schweden                 7,68 sec  2./I   
 5.Stanojevic, Stefan          94 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien     7,71 sec  1./II  
 6.Olah, Daniel                94 Budapest/Ungarn                   7,89 sec  2./II  
 6.Quinke, Christoph           94 LC Attendorn                      7,89 sec  2./II  
 8.Rab, Attila                 94 Budapest/Ungarn                   7,90 sec  3./I   
 9.Proksch, Martin             94 MT 1861 Melsungen                 7,93 sec  4./I   
10.Kiss, Robert                94 Budapest/Ungarn                   7,97 sec  5./I   
11.Robeyn, Maarten             94 Leuven/Belgien                    7,98 sec  4./II  
12.Rogalla, Alexander          94 VfL Bochum                        7,99 sec  5./II  
13.Kang, Johan                 94 IFK Lund/Schweden                 8,01 sec  2./III 
14.Latkovic, Milivoj           94 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien     8,10 sec  1./V   
15.Thiman, Patrik              94 IFK Lund/Schweden                 8,25 sec  3./III 
16.Kowol, Slawomir             94 Rydultowy/Polen                   8,32 sec  4./III 
17.Bongertmann, Henrik         94 SuS 1920 Kalkar                   8,34 sec  6./II  
18.Lazic, Aleksander           94 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien     8,38 sec  5./III 
19.Odzeniak, Lukasz            94 Rydultowy/Polen                   8,42 sec  2./V   
20.Huszar, Gergely             94 Budapest/Ungarn                   8,45 sec  3./V   
21.Jagielonczyk, Arkadiusz     94 Rydultowy/Polen                   8,58 sec  2./IV  
22.Kovacs, Mate                94 Budapest/Ungarn                   8,59 sec  3./IV  
23.Kosziba, Kevin              94 Budapest/Ungarn                   8,64 sec  4./IV  
24.Kukuczka, Robert            94 Rydultowy/Polen                   8,65 sec  6./I   
25.Pieter, Galle               94 Leuven/Belgien                    8,83 sec  4./V   
26.Nickel, Christopher         94 Castroper TV                      9,39 sec  5./V   


300 m Endlauf                                                   15.03.2009

 1.Jong, Joost de              94 Pallas 67/Niederlande            39,23 sec
 2.Rogalla, Alexander          94 VfL Bochum                       41,16 sec
 3.Rump, Henrik                94 LG Lüdenscheid                   41,46 sec
 4.Proksch, Martin             94 MT 1861 Melsungen                41,68 sec


1000 m Endlauf                                                  15.03.2009

 1.van den Berg, Kevin         94 LGD Deurne                     3:00,77 min
 2.Hensel, Tino                94 LG ASV/DSHS Köln               3:02,52 min
 3.Bongertmann, Henrik         94 SuS 1920 Kalkar                3:09,36 min
 4.Mortel, Koen van de         94 LGD Deurne                     3:12,64 min
 5.Haarmann, Thilo             94 VfL Bochum                     3:13,55 min


80 m Hürden Endlauf                                             15.03.2009

 1.Quinke, Christoph           94 LC Attendorn                     12,98 sec


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  15.03.2009

 1.Simon, Peter                94 Budapest/Ungarn                  17,44 m  
 2.Novicki,Petar               95 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien    11,68 m  
 3.Patakfalvi, Gabor           95 Budapest/Ungarn                  11,56 m  
 4.Walkowiak, Szymon           94 Rydultowy/Polen                  11,49 m  
 5.Latkovic, Milivoj           94 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien    11,43 m  
 6.Kiss, Robert                94 Budapest/Ungarn                  11,06 m  
 7.Rab, Attila                 94 Budapest/Ungarn                  10,41 m  
 8.Hennecke, Jonas             95 LG Unna                           9,99 m  
 9.Bongertmann, Henrik         94 SuS 1920 Kalkar                   8,97 m  
10.Kilburn, David              94 Leeds/Großbritanien               8,96 m  
11.Füzi, Daniel                95 Budapest/Ungarn                   8,69 m  
12.Budde, Leon                 95 LG Unna                           8,39 m  
13.Vandyck, Andreas            95 Leuven/Belgien                    7,71 m  
14.Csuhai, Reter               95 Budapest/Ungarn                   6,93 m  




männliche Jugend B


60 m Endlauf                                                    15.03.2009

 1.Dohm, Christoph             92 DJK Teutonia St. Tönis            7,48 sec
 2.Noeker, Matthias            93 TSG Lennestadt                    7,80 sec
 3.Schuster, Felix             92 DJK Teutonia St. Tönis            7,91 sec
 4.Büttner, Marcel             93 SuS 1920 Kalkar                   7,96 sec
 5.Kerkhof, Vincent van de     93 LGD Deurne                        8,02 sec
 6.Fengels, Eric               93 SuS 1920 Kalkar                   8,39 sec


200 m Endläufe                                                  15.03.2009

 1.Luyckx, Bram                94 Leuven/Belgien                   23,46 sec  1./I   
 2.Hendriks, Rick              93 LGD Deurne                       24,16 sec  1./IV  
 3.Brusselaers, Thomas         94 Leuven/Belgien                   24,51 sec  1./II  
 4.Scholten, Robin             92 AV Wijchen                       24,52 sec  1./III 
 5.Noeker, Matthias            93 TSG Lennestadt                   25,13 sec  2./III 
 6.Zeidler, Niklas             93 CSV Krefeld                      25,21 sec  2./I   
 7.Ackermann, Kilian           93 CSV Krefeld                      25,36 sec  2./II  
 8.Robeyns, Maarten            94 Leuven/Belgien                   25,50 sec  3./II  
 9.Visser, Sven                92 AV Wijchen                       25,55 sec  3./I   
10.Kerkhof, Vincent van de     93 LGD Deurne                       25,98 sec  2./IV  
11.Baardman, Jesper            93 LGD Deurne                       26,39 sec  3./III 
12.Lumbala, Regis              95 Leuven/Belgien                   26,44 sec  3./IV  
13.Both, Alexander             93 TV Deilinghofen                  26,65 sec  4./IV  
14.Mortel, Koen van de         94 LGD Deurne                       26,78 sec  1./V   
15.Rymenant, Thomas Van        95 Leuven/Belgien                   27,27 sec  2./V   


400 m Endlauf                                                   15.03.2009

 1.Hendriks, Rick              93 LGD Deurne                       53,23 sec
 2.Haver, Bram                 95 HAC                              53,77 sec
 3.Jong, Joost de              94 Pallas 67/Niederlande            55,79 sec
 4.Wawrzynczyk, pawel          93 Rydultowy/Polen                  56,95 sec


800 m Endläufe                                                  15.03.2009

 1.Thiel, Philip               92 LG Remscheid                   2:04,23 min  1./I   
 2.Seling, Nico                92 BV Teutonia Lanstrop           2:05,01 min  2./I   
 3.Luyckx, Bram                94 Leuven/Belgien                 2:09,35 min  1./II  
 4.Feßen-Fallsehr, Jens        93 VfL Ahaus                      2:15,05 min  3./I   
 5.Desinger, Sven              92 TV Werne 03                    2:23,26 min  4./I   
 6.Küpper, Daniel              93 LG Ahlen                       2:23,35 min  2./II  
 7.Fengels, Eric               93 SuS 1920 Kalkar                2:26,87 min  3./II  
 8.Büttner, Marcel             93 SuS 1920 Kalkar                2:31,45 min  4./II  
 9.Catteau, Andreas            95 Leuven/Belgien                 2:33,32 min  5./II  


1500 m Endlauf                                                  15.03.2009

 1.Döhrmann, Fabian            93 SV Sonsbeck                    4:23,06 min
 2.Fengels, Eric               93 SuS 1920 Kalkar                5:17,02 min
 3.Büttner, Marcel             93 SuS 1920 Kalkar                5:33,74 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2009

 1.Friedewald, Tim             93 TV Deilinghofen                   1,68 m  
 2.Quinke, Christoph           94 LC Attendorn                      1,68 m  
 3.Schulte, Marcel             93 TV Deilinghofen                   1,65 m  
 4.Scholten, Robin             92 AV Wijchen                        1,60 m  
 5.Visser, Sven                92 AV Wijchen                        1,60 m  
 5.Baardman, Jesper            93 LGD Deurne                        1,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2009

 1.Bertels, Max                93 TSV Bigge-Olsberg                 6,40 m        
 2.Dohm, Christoph             92 DJK Teutonia St. Tönis            5,95 m        
 3.Brusselaers, Thomas         94 Leuven/Belgien                    5,84 m        
 4.Scholten, Robin             92 AV Wijchen                        5,83 m        
 5.Schuster, Felix             92 DJK Teutonia St. Tönis            5,75 m        
 6.Feßen-Fallsehr, Jens        93 VfL Ahaus                         5,50 m        
 7.Ackermann, Kilian           93 CSV Krefeld                       5,47 m        
 8.Visser, Sven                92 AV Wijchen                        5,43 m        
 9.Bongertmann, Henrik         94 SuS 1920 Kalkar                   4,83 m        
10.Pieter, Galle               94 Leuven/Belgien                    4,53 m        


Kugelstoß 5,0 kg Vor-/Endkampf                                  15.03.2009

 1.Nolte, Pablo                92 LG Olympia Dortmund              14,83 m  




männliche Jugend A


800 m Endlauf                                                   15.03.2009

 1.Knesz, Sebastian            91 Rydultowy/Polen                2:05,76 min
 2.Brocke, Julian              90 TV Werne 03                    2:08,33 min




Männer


800 m Endlauf                                                   15.03.2009

 1.Mika, Lukasz                81 AAC/'61                        2:03,65 min
 2.Szurek, Skawdmir            71 Rydultowy/Polen                2:14,19 min


1000 m Endlauf                                                  15.03.2009

 1.Klein, Hubertus             53 LG Olympia Dortmund            3:16,61 min
 2.Trümper, Karl-Walter        39 LC Rapid Dortmund              3:18,06 min
 3.Lehnert, Günter             61 LC Rapid Dortmund              3:18,36 min
 4.Lange, Niels                75 LC Rapid Dortmund              3:20,40 min
 5.Wittig, Klemens             37 LC Rapid Dortmund              3:32,45 min


Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   15.03.2009

 1.Mandry, Robin Marie         01 MT 1861 Melsungen                 8,99 sec  1./I   
 2.Junkermann, Lisa            01 Castroper TV                      9,32 sec  1./II  
 3.Chochollek, Julia           01 FC Schalke 04                     9,34 sec  2./I   
 4.Folens, Sarah               01 Leuven/Belgien                    9,39 sec  2./II  
 5.Moritz, Anne                01 LG Hünxe                          9,41 sec  3./I   
 6.Junkermann, Carla           01 Castroper TV                      9,53 sec  1./III 
 7.Grosser, Vivien             01 LG Hünxe                          9,55 sec  3./II  
 8.Kuhle, Alina                01 SC Union 08 Lüdinghausen          9,62 sec  4./II  
 9.Linders, Linette            01 LGD Deurne                        9,64 sec  4./I   
10.Royackers, Anouk            01 LGD Deurne                        9,67 sec  5./I   
11.Böhnke, Lisann              01 LG Hünxe                          9,77 sec  2./III 
12.Richter, Sophia             01 SC Union 08 Lüdinghausen         10,25 sec  3./III 
13.Tahre, Hanae                01 Castroper TV                     10,40 sec  5./II  
14.Gonschorowsky, Noa Katharina01 FC Schalke 04                    10,42 sec  4./III 


800 m Endlauf                                                   15.03.2009

 1.Wiedemann, Jule             01 TSV Viktoria Mülheim           3:09,32 min
 2.Folens, Sarah               01 Leuven/Belgien                 3:13,87 min
 3.Mandry, Robin Marie         01 MT 1861 Melsungen              3:22,85 min
 4.Linders, Linette            01 LGD Deurne                     3:29,79 min
 5.Royackers, Anouk            01 LGD Deurne                     3:33,19 min
 6.Chochollek, Julia           01 FC Schalke 04                  3:56,10 min
 7.Gonschorowsky, Noa Katharina01 FC Schalke 04                  4:11,66 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2009

 1.Wiedemann, Jule             01 TSV Viktoria Mülheim              3,18 m        
 2.Moritz, Anne                01 LG Hünxe                          2,96 m        
 3.Kuhle, Alina                01 SC Union 08 Lüdinghausen          2,96 m        
 4.Chochollek, Julia           01 FC Schalke 04                     2,94 m        
 5.Mandry, Robin Marie         01 MT 1861 Melsungen                 2,88 m        
 6.Junkermann, Carla           01 Castroper TV                      2,83 m        
 7.Grosser, Vivien             01 LG Hünxe                          2,78 m        
 8.Folens, Sarah               01 Leuven/Belgien                    2,70 m        
 9.Steinmann, Neele            02 DJK SuS Brambauer                 2,66 m        
10.Junkermann, Lisa            01 Castroper TV                      2,62 m        
11.Linders, Linette            01 LGD Deurne                        2,55 m        
11.Royackers, Anouk            01 LGD Deurne                        2,55 m        
13.Gonschorowsky, Noa Katharina01 FC Schalke 04                     2,54 m        
14.Richter, Sophia             01 SC Union 08 Lüdinghausen          2,35 m        
15.Böhnke, Lisann              01 LG Hünxe                          2,01 m        




Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   15.03.2009

 1.Kiraly, Adel                00 Budapest/Ungarn                   8,21 sec  1./I   
 2.Klinken, Jorinde van        00 AAC/'61                           8,30 sec  1./III 
 3.Winter, Isabella            00 FC Schalke 04                     8,37 sec  2./I   
 4.Moonen, Kim                 00 GVAC Veldhoven                    8,57 sec  1./II  
 5.Ebert, Franziska            00 MT 1861 Melsungen                 8,65 sec  3./I   
 6.Steinmann, Neele            02 DJK SuS Brambauer                 9,16 sec  2./III 
 7.Meijer, Renate              00 LGD Deurne                        9,35 sec  2./II  
 8.Kähling, Julia              00 DJK SuS Brambauer                 9,45 sec  3./III 
 9.Toewe, Maya                 00 Castroper TV                      9,92 sec  3./II  
10.Haak, Jasmin                00 DJK SuS Brambauer                10,08 sec  4./III 


800 m Endlauf                                                   15.03.2009

 1.Zirngibl, Lara              00 LG Unna                        2:58,99 min
 2.Winter, Isabella            00 FC Schalke 04                  3:06,46 min
 3.Ebert, Franziska            00 MT 1861 Melsungen              3:18,05 min
 4.Moonen, Kim                 00 GVAC Veldhoven                 3:27,07 min
 5.Meijer, Renate              00 LGD Deurne                     3:33,12 min
 6.Kok, Laura                  00 HAC                            3:44,17 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2009

 1.Klinken, Jorinde van        00 AAC/'61                           3,65 m        
 2.Moonen, Kim                 00 GVAC Veldhoven                    3,48 m        
 3.Ebert, Franziska            00 MT 1861 Melsungen                 3,33 m        
 4.Winter, Isabella            00 FC Schalke 04                     3,04 m        
 5.Kok, Laura                  00 HAC                               2,97 m        
 6.Meijer, Renate              00 LGD Deurne                        2,96 m        
 7.Kähling, Julia              00 DJK SuS Brambauer                 2,91 m        
 8.Haak, Jasmin                00 DJK SuS Brambauer                 2,48 m        




Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   15.03.2009

 1.Kosina, Anna                99 SC Olpe                           7,71 sec  1./I   
 2.Bendack, Michelle           99 BTV Barmer TV                     7,73 sec  2./I   
 3.Ridegard, Nicole            99 IFK Lund/Schweden                 7,98 sec  3./I   
 4.Poljak, Allegra             99 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien     8,09 sec  1./V   
 5.Käppler, Franziska          99 LGO/ TVE Barop                    8,12 sec  1./II  
 6.Maas, Chantal               99 LGD Deurne                        8,14 sec  2./II  
 7.Klett, Ina                  99 LG Wipperfürth                    8,21 sec  3./II  
 8.Siebert, Viktoria           99 SC Union 08 Lüdinghausen          8,23 sec  4./I   
 9.Oellerich, Nele             99 SC Union 08 Lüdinghausen          8,25 sec  4./II  
 9.Bötticher, Sabine           99 SV Einheit 1875 Worbis            8,25 sec  2./V   
11.Deiters, Laureen            99 VfL Ahaus                         8,29 sec  5./II  
12.Krossa, Jacqueline          99 FC Schalke 04                     8,34 sec  5./I   
13.Bosch, Ilse Van Den         99 Leuven/Belgien                    8,40 sec  6./I   
14.Reinders, Leonie            99 VfL Ahaus                         8,43 sec  1./III 
15.Rauschen, Maiko             99 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,46 sec  2./III 
16.Bergendahl, Franziska       99 SC Union 08 Lüdinghausen          8,48 sec  6./II  
17.Loock, Hanne Van            99 Leuven/Belgien                    8,61 sec  3./V   
18.Fichtner, Melina            99 FC Schalke 04                     8,62 sec  3./III 
19.Scheemaeker, Sarah De       99 Leuven/Belgien                    8,64 sec  4./III 
20.Kirchner, Ronja             99 SuS 1920 Kalkar                   8,65 sec  4./V   
21.Kütemann, Jana              99 T.V.Horst Emscher                 8,74 sec  1./IV  
22.Bjerken, Iris               99 IFK Lund/Schweden                 8,90 sec  2./IV  
23.Rustemeier, Jane            99 LG Hünxe                          9,07 sec  3./IV  
24.Laszczynski, Alexa          99 LG Hünxe                          9,18 sec  5./V   
25.Göcke, Edda                 99 VfL Ahaus                         9,22 sec  4./IV  
26.Kern, Rabea                 99 LGO/ TuS Westf. Hombruch          9,23 sec  5./IV  
27.Langanke, Lena              99 LGO/ TVE Barop                    9,25 sec  5./III 
28.Ruhm, Rhea                  99 Castroper TV                      9,34 sec  6./V   
29.Bachmann, Louisa            99 SuS 1920 Kalkar                   9,40 sec  6./IV  
30.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                    9,54 sec  6./III 


800 m Endlauf                                                   15.03.2009

 1.Maas, Chantal               99 LGD Deurne                     2:58,60 min
 2.Bosch, Ilse Van Den         99 Leuven/Belgien                 2:58,70 min
 3.Szabo, Palma                99 Budapest/Ungarn                3:02,42 min
 4.Scheemaeker, Sarah De       99 Leuven/Belgien                 3:09,34 min
 5.Deiters, Laureen            99 VfL Ahaus                      3:18,36 min
 6.Rauschen, Maiko             99 LGO/ TuS Westf. Hombruch       3:22,98 min
 7.Kern, Rabea                 99 LGO/ TuS Westf. Hombruch       3:34,93 min
 8.Göcke, Edda                 99 VfL Ahaus                      3:39,56 min
 9.Fichtner, Melina            99 FC Schalke 04                  3:46,24 min
10.Langanke, Lena              99 LGO/ TVE Barop                 3:54,57 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2009

 1.Steinmann, Madita           99 DJK SUS Brambauer                 1,25 m  
 2.Doremalen, Dora van         99 Budapest/Ungarn                   1,20 m  
 2.Kosina, Anna                99 SC Olpe                           1,20 m  
 4.Loock, Hanne Van            99 Leuven/Belgien                    1,15 m  
 5.Maas, Chantal               99 LGD Deurne                        1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2009

 1.Kosina, Anna                99 SC Olpe                           4,30 m        
 2.Poljak, Allegra             99 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien     3,86 m        
 3.Loock, Hanne Van            99 Leuven/Belgien                    3,75 m        
 4.Oellerich, Nele             99 SC Union 08 Lüdinghausen          3,72 m        
 5.Doremalen, Dora van         99 Budapest/Ungarn                   3,71 m        
 6.Bendack, Michelle           99 BTV Barmer TV                     3,68 m        
 7.Bötticher, Sabine           99 SV Einheit 1875 Worbis            3,66 m        
 8.Siebert, Viktoria           99 SC Union 08 Lüdinghausen          3,62 m        
 9.Reinders, Leonie            99 VfL Ahaus                         3,52 m        
 9.Käppler, Franziska          99 LGO/ TVE Barop                    3,52 m        
11.Kirchner, Ronja             99 SuS 1920 Kalkar                   3,50 m        
12.Ridegard, Nicole            99 IFK Lund/Schweden                 3,49 m        
13.Maas, Chantal               99 LGD Deurne                        3,47 m        
14.Rauschen, Maiko             99 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,43 m        
15.Bosch, Ilse Van Den         99 Leuven/Belgien                    3,40 m        
16.Deiters, Laureen            99 VfL Ahaus                         3,34 m        
17.Bergendahl, Franziska       99 SC Union 08 Lüdinghausen          3,33 m        
18.Krossa, Jacqueline          99 FC Schalke 04                     3,31 m        
19.Fichtner, Melina            99 FC Schalke 04                     3,26 m        
20.Bjerken, Iris               99 IFK Lund/Schweden                 3,25 m        
21.Klett, Ina                  99 LG Wipperfürth                    3,08 m        
22.Kütemann, Jana              99 T.V.Horst Emscher                 3,06 m        
23.Scheemaeker, Sarah De       99 Leuven/Belgien                    3,02 m        
24.Kern, Rabea                 99 LGO/ TuS Westf. Hombruch          2,97 m        
25.Bachmann, Louisa            99 SuS 1920 Kalkar                   2,93 m        
26.Rustemeier, Jane            99 LG Hünxe                          2,83 m        
27.Langanke, Lena              99 LGO/ TVE Barop                    2,82 m        
28.Pitula, Nora                99 LGO/ TVE Barop                    2,73 m        
29.Göcke, Edda                 99 VfL Ahaus                         2,71 m        
30.Laszczynski, Alexa          99 LG Hünxe                          2,59 m        




Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

50 m Endläufe                                                   15.03.2009

 1.Crampton, Caiomhe           98 Leeds/Großbritanien               7,42 sec  1./I   
 2.Zagler, Lorena              98 TuS Ende                          7,49 sec  2./I   
 3.Brasseur, Bo                98 Leuven/Belgien                    7,61 sec  3./I   
 4.Badde, Antonia              98 SC Union 08 Lüdinghausen          7,83 sec  1./II  
 5.Bagyi, Erika                98 Budapest/Ungarn                   7,89 sec  2./II  
 6.Duppen, Lisan van           98 LGD Deurne                        7,92 sec  3./II  
 7.Hübner, Paula               98 SC Union 08 Lüdinghausen          8,08 sec  4./I   
 8.Houben, Eline               98 Leuven/Belgien                    8,10 sec  1./III 
 9.Schulze, Vanessa            98 LG Wipperfürth                    8,14 sec  1./V   
 9.Strach, Julia               98 Castroper TV                      8,14 sec  1./VI  
 9.Riffel, Corinna             98 LC Hansa Stuhr                    8,14 sec  2./III 
12.Saalberg, Eveline           98 GVAC Veldhoven                    8,15 sec  1./VII 
13.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 8,21 sec  3./III 
14.Langhorst, Selina           98 MT 1861 Melsungen                 8,23 sec  5./I   
15.Berg, Linnea                98 IFK Lund/Schweden                 8,25 sec  2./VII 
16.Barker, Jessica             98 Leeds/Großbritanien               8,27 sec  4./III 
17.Erbe, Maja                  98 MT 1861 Melsungen                 8,28 sec  1./IV  
17.Claus, Anna-Lena            98 Sport-Union Annen                 8,28 sec  3./VII 
19.Moonen, Britt               98 GVAC Veldhoven                    8,31 sec  1./IIX 
19.Kelsee, James               98 Leeds/Großbritanien               8,31 sec  6./I   
19.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 8,31 sec  5./III 
22.Lang, Anja                  98 LG Hünxe                          8,33 sec  2./V   
23.Grandao, Mira               98 CSV Krefeld                       8,40 sec  4./II  
24.Lang, Mona                  98 LG Hünxe                          8,41 sec  2./VI  
25.Eickhoff, Carla             98 TSG Lennestadt                    8,44 sec  2./IIX 
26.Saßmannshausen, Jana        98 LAG Siegen                        8,48 sec  3./V   
27.Winter, Sophie              98 FC Schalke 04                     8,52 sec  2./IV  
28.Müschenborn, Hannah         98 LG Hünxe                          8,53 sec  3./IV  
28.Crabbe, Lore                98 Leuven/Belgien                    8,53 sec  3./IIX 
30.Bolz, Leonie                98 TuS Ampen                         8,54 sec  5./II  
31.Hardisty, Jasmine           98 Leeds/Großbritanien               8,56 sec  6./II  
32.Bode, Kristin               98 LG Hünxe                          8,57 sec  3./VI  
33.Elb, Chiara                 98 LGO/ TVE Barop                    8,58 sec  4./V   
34.Chochollek, Jana            98 FC Schalke 04                     8,59 sec  6./III 
35.Wormuth, Laura              98 SC Union 08 Lüdinghausen          8,69 sec  4./IV  
36.Sandhu, Serina              98 Leeds/Großbritanien               8,70 sec  5./IV  
37.Urbanczyk, Dominika         98 Rydultowy/Polen                   8,84 sec  4./IIX 
38.Hörning, Thea               98 DJK SuS Brambauer                 8,92 sec  5./V   
39.Schneider, Linda            98 Castroper TV                      8,99 sec  4./VII 
40.Nemeth, Napsugar            98 Budapest/Ungarn                   9,00 sec  6./IV  
41.Janosz, Dominika            98 Rydultowy/Polen                   9,13 sec  5./VII 
42.Plenge, Lea-Sophia          98 LGO/ TuS Westf. Hombruch          9,15 sec  4./VI  
43.D'heur, Leonie              98 LAC - THG Kettwig                 9,23 sec  6./VII 
44.Braick, Isabelle            98 LG Hünxe                          9,29 sec  5./VI  
45.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                    9,35 sec  6./V   
46.Hermansson, Linnena         98 IFK Lund/Schweden                 9,86 sec  5./IIX 


800 m Endläufe                                                  15.03.2009

 1.Duppen, Lisan van           98 LGD Deurne                     2:51,38 min  1./I   
 2.Gläser, Inga                98 SSG Köningswinter              2:53,35 min  2./I   
 3.Schmidt, Nora               98 LC Attendorn                   2:57,43 min  3./I   
 4.Brasseur, Bo                98 Leuven/Belgien                 2:57,76 min  4./I   
 5.Houben, Eline               98 Leuven/Belgien                 2:57,91 min  5./I   
 6.Moonen, Britt               98 GVAC Veldhoven                 3:02,98 min  1./II  
 7.Claus, Anna-Lena            98 Sport-Union Annen              3:10,68 min  6./I   
 8.Bolz, Leonie                98 TuS Ampen                      3:15,15 min  7./I   
 9.Polit, Martyna              98 Rydultowy/Polen                3:17,55 min  2./II  
10.Elb, Chiara                 98 LGO/ TVE Barop                 3:21,72 min  3./II  
11.Lang, Mona                  98 LG Hünxe                       3:26,14 min  4./II  
12.Saalberg, Eveline           98 GVAC Veldhoven                 3:26,36 min  5./II  
13.Hörning, Thea               98 DJK SuS Brambauer              3:26,85 min  6./II  
14.Warlo, Hanna                98 Rydultowy/Polen                3:34,01 min  7./II  
15.Bode, Kristin               98 LG Hünxe                       3:34,80 min  8./II  
16.Braick, Isabelle            98 LG Hünxe                       3:35,01 min  9./II  
17.Chochollek, Jana            98 FC Schalke 04                  3:48,08 min  8./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2009

 1.Brasseur, Bo                98 Leuven/Belgien                    1,36 m  
 2.Brennholt, Fenja            98 TV Wattenscheid 01                1,31 m  
 3.Duppen, Lisan van           98 LGD Deurne                        1,31 m  
 4.Cirkel, Hannah              98 DJK SuS Brambauer                 1,28 m  
 4.Saßmannshausen, Jana        98 LAG Siegen                        1,28 m  
 6.Saalberg, Eveline           98 GVAC Veldhoven                    1,25 m  
 7.Falkenstein, Catharina      98 SSG Köningswinter                 1,20 m  
 8.Eickhoff, Carla             98 TSG Lennestadt                    1,20 m  
 9.Gläser, Inga                98 SSG Köningswinter                 1,15 m  
10.Lang, Anja                  98 LG Hünxe                          1,15 m  
11.Jordan, Monika              98 Rydultowy/Polen                   1,15 m  
12.Booenen, Emma               98 Leuven/Belgien                    1,15 m  
12.Barker, Jessica             98 Leeds/Großbritanien               1,15 m  
14.Schmidt, Nora               98 LC Attendorn                      1,10 m  
14.Wirth, Melissa              98 LG Wipperfürth                    1,10 m  
16.Crabbe, Lore                98 Leuven/Belgien                    1,10 m  
16.Semp, Jasmin                98 LGO/ TB Marterloh                 1,10 m  
18.Hardisty, Jasmine           98 Leeds/Großbritanien               1,05 m  
19.D'heur, Leonie              98 LAC - THG Kettwig                 1,05 m  
20.Lang, Mona                  98 LG Hünxe                          1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2009

 1.Zagler, Lorena              98 TuS Ende                          4,34 m        
 2.Brennholt, Fenja            98 TV Wattenscheid 01                4,30 m        
 3.Wirth, Melissa              98 LG Wipperfürth                    4,16 m        
 4.Saalberg, Eveline           98 GVAC Veldhoven                    4,01 m        
 5.Badde, Antonia              98 SC Union 08 Lüdinghausen          4,00 m        
 6.Crampton, Caiomhe           98 Leeds/Großbritanien               3,98 m        
 7.Saßmannshausen, Jana        98 LAG Siegen                        3,90 m        
 8.Strach, Julia               98 Castroper TV                      3,82 m        
 9.Duppen, Lisan van           98 LGD Deurne                        3,81 m        
10.Falkenstein, Catharina      98 SSG Köningswinter                 3,77 m        
11.Berg, Linnea                98 IFK Lund/Schweden                 3,76 m        
11.Bagyi, Erika                98 Budapest/Ungarn                   3,76 m        
13.Grandao, Mira               98 CSV Krefeld                       3,74 m        
13.Langhorst, Selina           98 MT 1861 Melsungen                 3,74 m        
15.Moonen, Britt               98 GVAC Veldhoven                    3,73 m        
16.Bolz, Leonie                98 TuS Ampen                         3,70 m        
16.Hübner, Paula               98 SC Union 08 Lüdinghausen          3,70 m        
16.Houben, Eline               98 Leuven/Belgien                    3,70 m        
19.Riffel, Corinna             98 LC Hansa Stuhr                    3,66 m        
20.Erbe, Maja                  98 MT 1861 Melsungen                 3,63 m        
21.Hardisty, Jasmine           98 Leeds/Großbritanien               3,60 m        
22.Winter, Sophie              98 FC Schalke 04                     3,57 m        
23.Schmidt, Nora               98 LC Attendorn                      3,56 m        
24.Lang, Mona                  98 LG Hünxe                          3,55 m        
25.Wormuth, Laura              98 SC Union 08 Lüdinghausen          3,52 m        
26.Elb, Chiara                 98 LGO/ TVE Barop                    3,46 m        
27.Eickhoff, Carla             98 TSG Lennestadt                    3,44 m        
28.Gläser, Inga                98 SSG Köningswinter                 3,42 m        
29.Brasseur, Bo                98 Leuven/Belgien                    3,41 m        
30.Booenen, Emma               98 Leuven/Belgien                    3,39 m        
31.Häseler, Ronja              98 DJK SuS Brambauer                 3,38 m        
32.Bode, Kristin               98 LG Hünxe                          3,35 m        
33.Chochollek, Jana            98 FC Schalke 04                     3,33 m        
34.Hörning, Thea               98 DJK SuS Brambauer                 3,30 m        
35.Schulze, Vanessa            98 LG Wipperfürth                    3,27 m        
36.Crabbe, Lore                98 Leuven/Belgien                    3,26 m        
36.Claus, Anna-Lena            98 Sport-Union Annen                 3,26 m        
38.Braick, Isabelle            98 LG Hünxe                          3,20 m        
39.Müschenborn, Hannah         98 LG Hünxe                          3,15 m        
40.Nemeth, Napsugar            98 Budapest/Ungarn                   3,13 m        
41.D'heur, Leonie              98 LAC - THG Kettwig                 3,10 m        
42.Pitula, Lina                98 LGO/ TVE Barop                    3,07 m        
43.Plenge, Lea-Sophia          98 LGO/ TuS Westf. Hombruch          2,96 m        
44.Hermansson, Linnena         98 IFK Lund/Schweden                 2,57 m        




Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   15.03.2009

 1.Reizinger, Fanni            97 Budapest/Ungarn                  10,55 sec  1./I   
 2.Buddde, Kim                 97 VfL Bochum                       10,62 sec  2./I   
 3.Tandel, Samantha            97 LC Hansa Stuhr                   10,81 sec  3./I   
 4.Hangen, Marike              97 LG Coesfeld                      11,15 sec  1./II  
 5.Demjan, Dorottya            97 Budapest/Ungarn                  11,28 sec  4./I   
 5.Beljanski, Marijana         97 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien    11,28 sec  1./VI  
 7.Vortkamp, Jana              97 VfL Ahaus                        11,33 sec  1./IV  
 8.Mathar, Celina              97 LC Hansa Stuhr                   11,34 sec  5./I   
 9.Bree, Eni van               97 LGD Deurne                       11,46 sec  2./II  
10.Elst, Hana Van              97 Leuven/Belgien                   11,48 sec  1./III 
11.Forgacs, Reka               97 Budapest/Ungarn                  11,50 sec  6./I   
12.Wittler, Lea                97 LG Unna                          11,54 sec  3./II  
13.Rijnders, Sanne             97 LGD Deurne                       11,55 sec  4./II  
14.Haanen, Isabelle            97 LGD Deurne                       11,61 sec  5./II  
15.Buscher, Amelie             97 LG Grafschat Bentheim            11,62 sec  2./IV  
16.Peters, Ricarda             97 LG Stolberg                      11,62 sec  3./IV  
17.Elvers, Pia                 97 Castroper TV                     11,88 sec  4./IV  
18.Verschooten, Marion         97 Leuven/Belgien                   11,90 sec  2./VI  
19.Kriegel, Svenja             97 VfL Ahaus                        11,94 sec  3./VI  
20.Aschke, Victoria            97 Sport-Union Annen                12,00 sec  2./III 
21.Weijers, Meg                97 LGD Deurne                       12,09 sec  3./III 
22.Vounckx, Eline              97 Leuven/Belgien                   12,17 sec  4./III 
23.Lemm, Jenny                 97 LG Hünxe                         12,19 sec  4./VI  
24.Frings, Anne                97 VfL Engelskirchen                12,20 sec  5./III 
25.Thiele, Sophie              97 LG Stolberg                      12,22 sec  1./V   
26.Pies, Lynn                  97 Castroper TV                     12,24 sec  2./V   
27.Stübling, Sarah             97 LGO/ TuS Westf. Hombruch         12,31 sec  6./II  
28.Quinke, Greta               97 TSG Lennestadt                   12,46 sec  3./V   
29.Massie, Evelien             97 Leuven/Belgien                   12,49 sec  5./IV  
30.Goossens, Katoo             97 Leuven/Belgien                   13,08 sec  4./V   
31.Hellekes, Paulina           97 TSG Lennestadt                   13,18 sec  6./IV  
32.Triebel, Inga               97 LG Coesfeld                      13,80 sec  6./III 


800 m Endläufe                                                  15.03.2009

 1.Grujic, Zorana              97 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien  2:32,04 min  1./II  
 2.Grujic, Jelena              97 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien  2:33,42 min  2./II  
 3.Rijnders, Sanne             97 LGD Deurne                     2:41,77 min  1./I   
 4.Vortkamp, Jana              97 VfL Ahaus                      2:45,77 min  2./I   
 5.Thiele, Sophie              97 LG Stolberg                    2:50,19 min  3./I   
 6.Kriegel, Svenja             97 VfL Ahaus                      2:55,85 min  3./II  
 7.Vounckx, Eline              97 Leuven/Belgien                 3:00,25 min  4./I   
 8.Massie, Evelien             97 Leuven/Belgien                 3:01,52 min  5./I   
 9.Verschooten, Marion         97 Leuven/Belgien                 3:01,93 min  6./I   
10.Quinke, Greta               97 TSG Lennestadt                 3:03,73 min  4./II  
11.Lemm, Jenny                 97 LG Hünxe                       3:04,46 min  5./II  
12.Weijers, Meg                97 LGD Deurne                     3:04,56 min  6./II  
13.Hellekes, Paulina           97 TSG Lennestadt                 3:07,82 min  7./II  
14.Goossens, Katoo             97 Leuven/Belgien                 3:17,67 min  8./II  
15.Peters, Ricarda             97 LG Stolberg                    3:20,72 min  7./I   


60 m Hürden Endlauf                                             15.03.2009

 1.Gläser, Deike               97 SSG Köningswinter                13,38 sec
 2.Bree, Eni van               97 LGD Deurne                       15,35 sec
 3.Haanen, Isabelle            97 LGD Deurne                       15,38 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2009

 1.Buddde, Kim                 97 VfL Bochum                        1,41 m  
 2.Rohde, Janina               97 MT 1861 Melsungen                 1,38 m  
 3.Mathar, Celina              97 LC Hansa Stuhr                    1,35 m  
 4.Tandel, Samantha            97 LC Hansa Stuhr                    1,30 m  
 5.Buscher, Amelie             97 LG Grafschat Bentheim             1,30 m  
 5.Gläser, Deike               97 SSG Köningswinter                 1,30 m  
 7.Bulk, Leonie                97 TuS Ende                          1,30 m  
 8.Haanen, Isabelle            97 LGD Deurne                        1,30 m  
 9.Elst, Hana Van              97 Leuven/Belgien                    1,25 m  
10.Veisz, Adrienn              97 Budapest/Ungarn                   1,25 m  
11.Stübling, Sarah             97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          1,20 m  
12.Frings, Anne                97 VfL Engelskirchen                 1,15 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2009

 1.Reizinger, Fanni            97 Budapest/Ungarn                   4,79 m        
 2.Buddde, Kim                 97 VfL Bochum                        4,73 m        
 3.Tandel, Samantha            97 LC Hansa Stuhr                    4,56 m        
 4.Vortkamp, Jana              97 VfL Ahaus                         4,35 m        
 5.Forgacs, Reka               97 Budapest/Ungarn                   4,25 m        
 6.Ciurko, Agata               97 Rydultowy/Polen                   4,24 m        
 7.Elst, Hana Van              97 Leuven/Belgien                    4,15 m        
 8.Buscher, Amelie             97 LG Grafschat Bentheim             4,14 m        
 9.Gläser, Deike               97 SSG Köningswinter                 4,08 m        
10.Wittler, Lea                97 LG Unna                           4,07 m        
11.Veisz, Adrienn              97 Budapest/Ungarn                   4,04 m        
12.Keir, Gemma                 97 Leeds/Großbritanien               4,01 m        
13.Fletcher, Melissa           97 Leeds/Großbritanien               4,00 m        
13.Demjan, Dorottya            97 Budapest/Ungarn                   4,00 m        
15.Haanen, Isabelle            97 LGD Deurne                        3,96 m        
15.Beljanski, Marijana         97 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien     3,96 m        
17.Bree, Eni van               97 LGD Deurne                        3,95 m        
17.Jarzabek, Kingo             97 Rydultowy/Polen                   3,95 m        
19.Hangen, Marike              97 LG Coesfeld                       3,94 m        
19.Mathar, Celina              97 LC Hansa Stuhr                    3,94 m        
21.Peters, Ricarda             97 LG Stolberg                       3,90 m        
22.Rijnders, Sanne             97 LGD Deurne                        3,81 m        
23.Weijers, Meg                97 LGD Deurne                        3,77 m        
24.Stübling, Sarah             97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,73 m        
25.Vounckx, Eline              97 Leuven/Belgien                    3,71 m        
26.Kriegel, Svenja             97 VfL Ahaus                         3,70 m        
27.Bulk, Leonie                97 TuS Ende                          3,63 m        
28.Lemm, Jenny                 97 LG Hünxe                          3,61 m        
29.Frings, Anne                97 VfL Engelskirchen                 3,58 m        
30.Thiele, Sophie              97 LG Stolberg                       3,55 m        
31.Triebel, Inga               97 LG Coesfeld                       3,40 m        
32.Kamasi, Atina               97 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien     3,36 m        
33.Aschke, Victoria            97 Sport-Union Annen                 3,33 m        
34.Massie, Evelien             97 Leuven/Belgien                    3,32 m        
35.Blaszczak, Malwina          97 Rydultowy/Polen                   3,29 m        
36.Czogala, Aleksandra         97 Rydultowy/Polen                   3,26 m        
37.Warnicka, Klaudia           97 Rydultowy/Polen                   3,23 m        
38.Goossens, Katoo             97 Leuven/Belgien                    3,04 m        
39.Czogala, Dominika           97 Rydultowy/Polen                   2,78 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  15.03.2009

 1.Rohde, Janina               97 MT 1861 Melsungen                 8,25 m  
 2.Buscher, Amelie             97 LG Grafschat Bentheim             7,70 m  
 3.Rijnders, Sanne             97 LGD Deurne                        6,18 m  
 4.Bree, Eni van               97 LGD Deurne                        5,82 m  
 5.Haanen, Isabelle            97 LGD Deurne                        5,50 m  
 6.Gläser, Deike               97 SSG Köningswinter                 5,30 m  
 7.Weijers, Meg                97 LGD Deurne                        5,25 m  
 8.Stübling, Sarah             97 LGO/ TuS Westf. Hombruch          5,01 m  




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

75 m Endläufe                                                   15.03.2009

 1.Traxel, Nathalie            96 LGO/ Post- und Telekom SV        10,19 sec  1./I   
 2.Szabo, Zita                 96 Budapest/Ungarn                  10,28 sec  2./I   
 3.Vaupel, Benina              96 LG Unna                          10,44 sec  1./II  
 4.Kütemann, Nina              96 T.V.Horst Emscher                10,52 sec  2./II  
 5.Terhürne, Inga              96 VfL Ahaus                        10,57 sec  3./I   
 6.Keilmann, Carina            96 VfL Bochum                       10,60 sec  3./II  
 7.Sterthoff, Catharina        96 LG Hamm                          10,61 sec  4./I   
 8.Epmann, Marie               96 LG Coesfeld                      10,62 sec  4./II  
 9.Mark, Vanessa               96 Teutonia Lanstrop                10,75 sec  5./I   
10.Lüdenbach, Viola            96 VfL Engelskirchen                10,87 sec  1./IV  
11.Hansson, Alexandra          96 IFK Lund/Schweden                10,97 sec  1./IIX 
11.Sorg, Meike                 96 DJK Teutonia St. Tönis           10,97 sec  1./VII 
13.Heil, Johanna               96 VfL Bochum                       11,01 sec  5./II  
14.Böller, Inga                96 LG Coesfeld                      11,05 sec  6./II  
15.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                11,16 sec  1./III 
16.Gerven, Olivia Van          96 Leuven/Belgien                   11,17 sec  1./VI  
17.Heming, Meike               96 LG Coesfeld                      11,21 sec  2./III 
18.Kauke, Alina                96 LG Unna                          11,24 sec  3./III 
19.Magga, Josephine            96 FC Schalke 04                    11,25 sec  2./VI  
20.Wolf, Lena                  96 DJK Teutonia St. Tönis           11,33 sec  2./IIX 
21.Hemsing, Dina               96 LG Coesfeld                      11,39 sec  2./IV  
22.Pucknat, Lisa               96 LGO/ LAC                         11,43 sec  3./IIX 
23.Langner, Maxi-Sofia         96 CSV Krefeld                      11,47 sec  3./IV  
24.Weber, Lena-Marie           96 LGO/ TuS Westf. Hombruch         11,48 sec  4./III 
25.Wessendorf, Franziska       96 LG Coesfeld                      11,50 sec  5./III 
26.König, Jana                 96 VfL Ahaus                        11,53 sec  4./IV  
27.Janke, Annemieke            96 LC Hansa Stuhr                   11,54 sec  6./I   
28.Ostyn, Trees                96 Leuven/Belgien                   11,56 sec  2./VII 
29.Wouters, Janina             96 Leuven/Belgien                   11,65 sec  3./VI  
30.Niehoff, Stayfang Yaa       96 DJK Teutonia St. Tönis           11,66 sec  3./VII 
31.Grobbel, Catoo              96 Leuven/Belgien                   11,71 sec  4./IIX 
31.Afsharian, Maral            96 IFK Lund/Schweden                11,71 sec  4./VII 
33.Krämer, Lisa                96 LGO/ TuS Westf. Hombruch         11,72 sec  5./IV  
34.Niessen, Eline              96 LGD Deurne                       11,74 sec  6./IV  
34.Elvers, Hannah              96 Castroper TV                     11,74 sec  4./VI  
36.Bayer, Caroline             96 LG Coesfeld                      11,77 sec  6./III 
36.Meyjohann, Annika           96 LG Unna                          11,77 sec  1./V   
36.Kowallek, Lale              96 LGO/TSC Eintracht                11,77 sec  5./IIX 
39.Gerlach, Paula              96 LAC - THG Kettwig                11,81 sec  5./VII 
40.Bils, Franziska             96 VfL Ahaus                        11,82 sec  2./V   
41.Tacke, Nina                 96 LG Coesfeld                      11,83 sec  3./V   
42.Mombaerts, Laurien          96 Leuven/Belgien                   11,85 sec  5./VI  
43.Marfort, Sophie             96 LG Coesfeld                      12,18 sec  4./V   
44.Keller, Laura               96 LG Stolberg                      12,34 sec  6./IIX 
45.Kreyenbaum, Lisa            96 TV Werne 03                      12,37 sec  5./V   
46.Sicking, Franziska          96 LG Coesfeld                      12,91 sec  6./VI  
47.Hoppe, Christina            96 TV Werne 03                      15,62 sec  6./V   


800 m Endlauf                                                   15.03.2009

 1.Siebert, Karolin            96 MT 1861 Melsungen              2:33,59 min
 2.Katona, Andrea              96 Budapest/Ungarn                2:35,61 min
 3.Staporek, Magdalena         96 Rydultowy/Polen                2:38,07 min
 4.Laschet, Jennifer           96 LG Stolberg                    2:38,44 min
 5.Janke, Annemieke            96 LC Hansa Stuhr                 2:40,15 min
 6.Bils, Franziska             96 VfL Ahaus                      2:52,81 min
 7.König, Jana                 96 VfL Ahaus                      2:55,88 min
 8.Manders, Marcelina          96 HAC                            3:01,32 min
 9.Wick, Katharina             96 LGO/ LAC                       3:01,53 min
10.Ostyn, Trees                96 Leuven/Belgien                 3:19,02 min
   Keller, Laura               96 LG Stolberg                      aufg.


60 m Hürden Endläufe                                            15.03.2009

 1.Magga, Josephine            96 FC Schalke 04                    11,16 sec  1./I   
 2.Hemsing, Dina               96 LG Coesfeld                      11,28 sec  1./II  
 3.Epmann, Marie               96 LG Coesfeld                      11,69 sec  2./II  
 4.Laschet, Jennifer           96 LG Stolberg                      11,93 sec  2./I   
 5.Heming, Meike               96 LG Coesfeld                      12,56 sec  3./II  
 6.Manders, Marcelina          96 HAC                              12,58 sec  3./I   


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2009

 1.Szücs, Krisztina            96 Budapest/Ungarn                   1,50 m  
 2.Keilmann, Carina            96 VfL Bochum                        1,47 m  
 3.Mombaerts, Laurien          96 Leuven/Belgien                    1,47 m  
 4.Nolte, Katja                96 DJK SuS Brambauer                 1,41 m  
 5.Kütemann, Nina              96 T.V.Horst Emscher                 1,38 m  
 6.Manders, Marcelina          96 HAC                               1,35 m  
 7.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 1,35 m  
 7.Sorg, Meike                 96 DJK Teutonia St. Tönis            1,35 m  
 9.Wolf, Lena                  96 DJK Teutonia St. Tönis            1,35 m  
10.Marfort, Sophie             96 LG Coesfeld                       1,30 m  
10.Wirth, Franziska            96 LG Wipperfürth                    1,30 m  
10.Bils, Franziska             96 VfL Ahaus                         1,30 m  
13.Grobbel, Catoo              96 Leuven/Belgien                    1,30 m  
14.Wessendorf, Franziska       96 LG Coesfeld                       1,30 m  
15.König, Jana                 96 VfL Ahaus                         1,30 m  
16.Nickel, Sarah               96 Castroper TV                      1,25 m  
17.Böller, Inga                96 LG Coesfeld                       1,25 m  
18.Krämer, Lisa                96 LGO/ TuS Westf. Hombruch          1,25 m  
19.Gerven, Olivia Van          96 Leuven/Belgien                    1,20 m  
20.Niessen, Eline              96 LGD Deurne                        1,15 m  
21.Ostyn, Trees                96 Leuven/Belgien                    1,10 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2009

 1.Szabo, Zita                 96 Budapest/Ungarn                   5,04 m        
 2.Traxel, Nathalie            96 LGO/ Post- und Telekom SV         4,76 m        
 3.Sterthoff, Catharina        96 LG Hamm                           4,75 m        
 4.Szücs, Krisztina            96 Budapest/Ungarn                   4,73 m        
 5.Mark, Vanessa               96 Teutonia Lanstrop                 4,69 m        
 6.Epmann, Marie               96 LG Coesfeld                       4,60 m        
 7.Keilmann, Carina            96 VfL Bochum                        4,48 m        
 8.Böller, Inga                96 LG Coesfeld                       4,45 m        
 9.Terhürne, Inga              96 VfL Ahaus                         4,33 m        
10.Szilvasi, Csenge            96 Budapest/Ungarn                   4,32 m        
11.Benkovics, Rahel            96 Budapest/Ungarn                   4,31 m        
12.Mombaerts, Laurien          96 Leuven/Belgien                    4,27 m        
12.Schlüter, Jessica           96 DJK SuS Brambauer                 4,27 m        
14.Cirkel, Loana               96 DJK SuS Brambauer                 4,23 m        
15.Ostojic, Aleksandra         96 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien     4,22 m        
16.Hemsing, Dina               96 LG Coesfeld                       4,21 m        
17.Pucknat, Lisa               96 LGO/ LAC                          4,19 m        
17.Carr, Alyssia               96 Leeds/Großbritanien               4,19 m        
19.Vaupel, Benina              96 LG Unna                           4,17 m        
20.Kütemann, Nina              96 T.V.Horst Emscher                 4,09 m        
20.Hansson, Alexandra          96 IFK Lund/Schweden                 4,09 m        
22.Lüdenbach, Viola            96 VfL Engelskirchen                 4,08 m        
23.Coverdale, Millie           96 Leeds/Großbritanien               4,07 m        
24.Gerven, Olivia Van          96 Leuven/Belgien                    4,06 m        
24.Wessendorf, Franziska       96 LG Coesfeld                       4,06 m        
26.Ostyn, Trees                96 Leuven/Belgien                    4,04 m        
27.König, Jana                 96 VfL Ahaus                         4,00 m        
28.Bils, Franziska             96 VfL Ahaus                         3,99 m        
29.Ukandu, Hannah              96 Leeds/Großbritanien               3,97 m        
29.Magga, Josephine            96 FC Schalke 04                     3,97 m        
29.Janke, Annemieke            96 LC Hansa Stuhr                    3,97 m        
32.Krämer, Lisa                96 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,87 m        
33.Wouters, Janina             96 Leuven/Belgien                    3,83 m        
33.Tacke, Nina                 96 LG Coesfeld                       3,83 m        
33.Langner, Maxi-Sofia         96 CSV Krefeld                       3,83 m        
36.Kauke, Alina                96 LG Unna                           3,78 m        
37.Jaslin, Anna                96 IFK Lund/Schweden                 3,75 m        
38.Kamasi, Sofija              96 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien     3,72 m        
39.Heming, Meike               96 LG Coesfeld                       3,67 m        
40.Kowallek, Lale              96 LGO/TSC Eintracht                 3,66 m        
41.Gerlach, Paula              96 LAC - THG Kettwig                 3,65 m        
42.Kreyenbaum, Lisa            96 TV Werne 03                       3,64 m        
42.Grobbel, Catoo              96 Leuven/Belgien                    3,64 m        
44.Parkinson, Millie           96 Leeds/Großbritanien               3,62 m        
45.Weber, Lena-Marie           96 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,58 m        
45.Nickel, Sarah               96 Castroper TV                      3,58 m        
47.Ascard, Felicia             96 IFK Lund/Schweden                 3,54 m        
48.Hoppe, Christina            96 TV Werne 03                       3,51 m        
49.Keller, Laura               96 LG Stolberg                       3,40 m        
50.Bayer, Caroline             96 LG Coesfeld                       3,33 m        
50.Afsharian, Maral            96 IFK Lund/Schweden                 3,33 m        
52.Niehoff, Stayfang Yaa       96 DJK Teutonia St. Tönis            3,30 m        
53.Akesson, Johanna            96 IFK Lund/Schweden                 3,25 m        
54.Meyjohann, Annika           96 LG Unna                           3,21 m        
55.Sicking, Franziska          96 LG Coesfeld                       3,19 m        
56.Quinke, Daniela             96 LC Attendorn                      2,62 m        


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  15.03.2009

 1.Weber, Lena-Marie           96 LGO/ TuS Westf. Hombruch          7,67 m  
 2.Lüdenbach, Viola            96 VfL Engelskirchen                 7,52 m  
 3.Prochasek, Magdalena        96 Rydultowy/Polen                   6,62 m  
 4.Przesmycka, Joanna          96 Rydultowy/Polen                   6,60 m  
 5.Szilvasi, Csenge            96 Budapest/Ungarn                   6,35 m  
 6.Niessen, Eline              96 LGD Deurne                        6,18 m  
 7.Jaslin, Anna                96 IFK Lund/Schweden                 5,90 m  
 8.Benkovics, Rahel            96 Budapest/Ungarn                   5,75 m  
 9.Akesson, Johanna            96 IFK Lund/Schweden                 5,14 m  
10.Ostyn, Trees                96 Leuven/Belgien                    4,83 m  
11.Quinke, Daniela             96 LC Attendorn                      4,40 m  
12.Krämer, Lisa                96 LGO/ TuS Westf. Hombruch          3,97 m  




Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   15.03.2009

 1.Houts, Nathalia van         96 LGD Deurne                        8,11 sec  1./I   
 2.Wagner, Katharina           95 MT 1861 Melsungen                 8,12 sec  2./I   
 3.Densow, Lisa                95 DJK BW Annen                      8,31 sec  3./I   
 3.Vjestica, Sara              95 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien     8,31 sec  1./V   
 5.Bolz, Ann-Marie             95 TuS Ampen                         8,59 sec  1./II  
 6.Nagy, Noemi                 95 Budapest/Ungarn                   8,61 sec  4./I   
 7.Pies, Nora                  95 Castroper TV                      8,64 sec  1./IV  
 8.Westen, Lotte van der       95 HAC                               8,71 sec  2./II  
 9.Wenner, Karla               95 TV Werne 03                       8,79 sec  5./I   
10.Beckman, Moa                95 IFK Lund/Schweden                 8,80 sec  2./IV  
11.Novak, Eleonora             95 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien     8,86 sec  3./IV  
12.Walach, Karolina            95 Rydultowy/Polen                   8,91 sec  2./V   
13.Rakels, Gemma               95 LGD Deurne                        9,00 sec  1./III 
14.Marjanovic, Teodora         95 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien     9,04 sec  2./III 
15.Keil, Katharina             95 VfL Bochum                        9,07 sec  3./II  
16.Hubrich, Jessie             95 FC Schalke 04                     9,09 sec  6./I   
17.Hoppmann, Friederike        95 VfL Ahaus                         9,14 sec  3./V   
18.Wieland, Jule               95 DJK BW Annen                      9,15 sec  4./II  
19.Jakfalvi, Blanka            95 Budapest/Ungarn                   9,25 sec  5./II  
20.Timmermans, Lise            95 Leuven/Belgien                    9,31 sec  6./II  
21.Heying, Frauke              95 VfL Ahaus                         9,41 sec  4./IV  
22.Dannert, Clara              95 LGO/ TuS Westf. Hombruch          9,47 sec  3./III 
23.Verbruggen, Hanna           95 Leuven/Belgien                    9,51 sec  5./IV  
24.Zymelka, Monika             95 Rydultowy/Polen                   9,55 sec  4./III 
25.Willemyns, Laura            95 Leuven/Belgien                    9,58 sec  6./IV  
26.Humann, Lisa                95 T.V.Horst Emscher                 9,59 sec  5./III 
27.Brusten, Hanna              95 Leuven/Belgien                    9,62 sec  4./V   


300 m Endläufe                                                  15.03.2009

 1.Wagner, Katharina           95 MT 1861 Melsungen                44,08 sec  1./I   
 2.Densow, Lisa                95 DJK BW Annen                     44,30 sec  1./II  
 3.Houts, Nathalia van         96 LGD Deurne                       44,87 sec  1./III 
 4.Westen, Lotte van der       95 HAC                              45,66 sec  2./II  
 5.Meijer, Lisanne             95 LGD Deurne                       45,82 sec  2./III 
 6.Chrappah, Claudia           95 Leeds/Großbritanien              47,27 sec  2./I   
 7.Rakels, Gemma               95 LGD Deurne                       47,36 sec  1./IV  
 8.Römer, Sophia               95 DJK BW Annen                     48,06 sec  2./IV  
 9.Walsh, Kate                 95 Leeds/Großbritanien              48,44 sec  1./V   
10.Kollek, Esther              95 LGO/TSC Eintracht                48,82 sec  3./I   
11.Verbruggen, Hanna           95 Leuven/Belgien                   49,18 sec  2./V   
12.Novak, Eleonora             95 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien    49,55 sec  3./V   
13.Brusten, Hanna              95 Leuven/Belgien                   50,97 sec  3./III 
14.Timmermans, Lise            95 Leuven/Belgien                   51,15 sec  3./IV  
15.Willemyns, Laura            95 Leuven/Belgien                   51,81 sec  4./V   


800 m Endlauf                                                   15.03.2009

 1.Bolz, Ann-Marie             95 TuS Ampen                      2:27,73 min
 2.Jakobovitis, Kitti          95 Budapest/Ungarn                2:28,10 min
 3.Meijer, Lisanne             95 LGD Deurne                     2:34,73 min
 4.Mertens, Karlijn            95 Nijmegen Atletiek              2:35,97 min
 5.Selow, Noel van             95 LGD Deurne                     2:39,16 min
 6.Burgt, Ylva van de          95 LGD Deurne                     2:44,27 min
 7.Benedek, Reka               95 Budapest/Ungarn                2:44,48 min
 8.Buning, Theresa             95 LG Coesfeld                    2:45,90 min
 9.Heying, Frauke              95 VfL Ahaus                      2:49,29 min
10.Hoppmann, Friederike        95 VfL Ahaus                      2:54,14 min


80 m Hürden Endlauf                                             15.03.2009

 1.Westen, Lotte van der       95 HAC                              14,89 sec
 2.Wieland, Jule               95 DJK BW Annen                     15,49 sec
 3.Römer, Sophia               95 DJK BW Annen                     15,60 sec
 4.Hubrich, Jessie             95 FC Schalke 04                    15,80 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2009

 1.Wagner, Katharina           95 MT 1861 Melsungen                 5,05 m        
 2.Williams, Sade              95 Leeds/Großbritanien               4,85 m        
 3.Nagy, Noemi                 95 Budapest/Ungarn                   4,77 m        
 4.Vjestica, Sara              95 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien     4,77 m        
 5.Densow, Lisa                95 DJK BW Annen                      4,72 m        
 6.Bolz, Ann-Marie             95 TuS Ampen                         4,72 m        
 7.Houts, Nathalia van         96 LGD Deurne                        4,72 m        
 8.Westen, Lotte van der       95 HAC                               4,62 m        
 9.Chrappah, Claudia           95 Leeds/Großbritanien               4,38 m        
10.Jakfalvi, Blanka            95 Budapest/Ungarn                   4,33 m        
11.Rakels, Gemma               95 LGD Deurne                        4,31 m        
12.Wieland, Jule               95 DJK BW Annen                      4,29 m        
13.Meijer, Lisanne             95 LGD Deurne                        4,25 m        
14.Hubrich, Jessie             95 FC Schalke 04                     4,19 m        
15.Hoppmann, Friederike        95 VfL Ahaus                         4,10 m        
16.Morgan, Lana                95 Leeds/Großbritanien               4,08 m        
17.Wenner, Karla               95 TV Werne 03                       4,06 m        
18.Marjanovic, Teodora         95 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien     4,03 m        
19.Kollek, Esther              95 LGO/TSC Eintracht                 3,99 m        
20.Römer, Sophia               95 DJK BW Annen                      3,94 m        
20.Assomaning, Awarubena       95 Leeds/Großbritanien               3,94 m        
22.Leek Juhlin, Jasmine        95 IFK Lund/Schweden                 3,91 m        
23.Keil, Katharina             95 VfL Bochum                        3,87 m        
24.Willemyns, Laura            95 Leuven/Belgien                    3,74 m        
25.Verbruggen, Hanna           95 Leuven/Belgien                    3,70 m        
26.Burgt, Ylva van de          95 LGD Deurne                        3,68 m        
27.Heying, Frauke              95 VfL Ahaus                         3,64 m        
28.Duppen, Demi van            95 LGD Deurne                        3,48 m        
   Hult, Sara                  95 IFK Lund/Schweden               o.g.V.      




Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   15.03.2009

 1.Roth, Luca                  94 Budapest/Ungarn                   8,20 sec  1./I   
 2.Clabian, Kimberley          94 FC Schalke 04                     8,23 sec  2./I   
 3.Booman, Sanne               94 LGD Deurne                        8,36 sec  1./II  
 4.Anthes, Lisa                94 TSV Kirchlinde                    8,41 sec  3./I   
 5.Sievers, Katharina          94 LG Hamm                           8,52 sec  4./I   
 6.Müller, Vanessa             94 DJK Teutonia St. Tönis            8,56 sec  5./I   
 7.Os, Renske van              94 Generaal Michaelis                8,62 sec  2./II  
 8.Bussel, Manouk van          94 LGD Deurne                        8,71 sec  3./II  
 9.Kantuzer, Anja              94 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien     8,77 sec  1./V   
10.Filipowska, Wioletta        94 Rydultowy/Polen                   8,78 sec  2./V   
11.Mojzysz, Pualina            94 Rydultowy/Polen                   8,79 sec  3./V   
12.Tippel, Michelle            94 DJK BW Annen                      8,88 sec  4./II  
13.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,89 sec  1./III 
14.Reemers, Rowen              94 LGD Deurne                        8,98 sec  5./II  
15.Durczok, Roksana            94 Rydultowy/Polen                   9,00 sec  1./IV  
16.Torma, Evelin               94 Budapest/Ungarn                   9,02 sec  6./I   
17.Kühnert, Celine             94 MT 1861 Melsungen                 9,10 sec  2./III 
18.Casagranda, Isabella        94 CSV Krefeld                       9,13 sec  3./III 
19.Jovanovic, Miona            94 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien     9,15 sec  4./V   
20.Popov, Katarina             94 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien     9,16 sec  2./IV  
21.Achtelik, Kinga             94 Rydultowy/Polen                   9,16 sec  3./IV  
22.Haas, Nadine                94 LG Grafschat Bentheim             9,19 sec  4./IV  
23.Widzgowski, Lisa            94 LG Grafschat Bentheim             9,20 sec  4./III 
24.Kisser, Debra               94 LG Unna                           9,30 sec  5./III 
25.Braun, Susanne              94 LG Stolberg                       9,31 sec  6./II  
26.Lucas, Carolin              94 CSV Krefeld                       9,44 sec  6./III 
27.Kliem, Anne                 94 SuS 1920 Kalkar                   9,49 sec  5./IV  
28.Brdenk, Denise              94 T.V.Horst Emscher                 9,77 sec  6./IV  


300 m Endläufe                                                  15.03.2009

 1.Kober, Hanna                94 IFK Lund/Schweden                40,82 sec  1./I   
 2.Booman, Sanne               94 LGD Deurne                       43,92 sec  1./IV  
 3.Kühnert, Celine             94 MT 1861 Melsungen                45,68 sec  1./II  
 4.Bussel, Manouk van          94 LGD Deurne                       46,61 sec  1./III 
 5.Kantuzer, Anja              94 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien    47,20 sec  2./IV  
 6.Milivojsa, Suncica          94 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien    47,42 sec  2./III 
 7.Torma, Evelin               94 Budapest/Ungarn                  47,92 sec  2./II  
 8.Reemers, Rowen              94 LGD Deurne                       48,30 sec  3./III 
 9.Lierpop, Lise Van           94 Leuven/Belgien                   51,52 sec  2./I   
10.Kersten, Nicole             94 VfL Ahaus                        51,89 sec  4./III 
11.Derks, Marjolein            94 LGD Deurne                       51,93 sec  3./IV  
12.Popov, Katarina             94 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien    54,08 sec  3./II  
13.Crnogorac, Jovana           94 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien    58,79 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   15.03.2009

 1.Ferencz, Katalin            94 Budapest/Ungarn                2:31,31 min
 2.Schäfer, Lisa               94 TV Wattenscheid 01             2:33,56 min
 3.Braun, Susanne              94 LG Stolberg                    2:38,20 min
 4.Os, Renske van              94 Generaal Michaelis             2:39,24 min
 5.Kersten, Nicole             94 VfL Ahaus                      3:12,23 min


80 m Hürden Endlauf                                             15.03.2009

 1.Os, Renske van              94 Generaal Michaelis               12,86 sec
 2.Booman, Sanne               94 LGD Deurne                       13,27 sec
 3.Reemers, Rowen              94 LGD Deurne                       16,19 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        15.03.2009

 1.Kiss, Anna                  94 Budapest/Ungarn                   5,44 m        
 2.Sievers, Katharina          94 LG Hamm                           5,10 m        
 3.Roth, Luca                  94 Budapest/Ungarn                   5,03 m        
 4.Cirovic, Mirjana            94 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien     4,86 m        
 5.Müller, Vanessa             94 DJK Teutonia St. Tönis            4,86 m        
 6.Bussel, Manouk van          94 LGD Deurne                        4,78 m        
 7.Coldwell, Fran              94 Leeds/Großbritanien               4,67 m        
 8.Os, Renske van              94 Generaal Michaelis                4,53 m        
 9.Widzgowski, Lisa            94 LG Grafschat Bentheim             4,48 m        
10.Kühnert, Celine             94 MT 1861 Melsungen                 4,46 m        
11.Jovanovic, Miona            94 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien     4,41 m        
12.Samardija, Nikolina         94 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien     4,28 m        
13.Casagranda, Isabella        94 CSV Krefeld                       4,27 m        
14.Tippel, Michelle            94 DJK BW Annen                      4,21 m        
15.Torma, Evelin               94 Budapest/Ungarn                   4,17 m        
16.Cresswell, Ros              94 Leeds/Großbritanien               3,94 m        
16.Lucas, Carolin              94 CSV Krefeld                       3,94 m        
18.Kilibarda, Marijana         94 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien     3,89 m        
19.Brdenk, Denise              94 T.V.Horst Emscher                 3,70 m        
20.Kliem, Anne                 94 SuS 1920 Kalkar                   3,64 m        
21.Derks, Marjolein            94 LGD Deurne                        3,61 m        
   Haas, Nadine                94 LG Grafschat Bentheim           o.g.V.      


Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf                                  15.03.2009

 1.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch          9,79 m  
 2.Lucas, Carolin              94 CSV Krefeld                       8,96 m  
 3.Reemers, Rowen              94 LGD Deurne                        8,57 m  
 4.Widzgowski, Lisa            94 LG Grafschat Bentheim             8,44 m  
 5.Cavic, Kristina             94 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien     8,37 m  
 6.Casagranda, Isabella        94 CSV Krefeld                       8,27 m  
 7.Firla, Magdalena            94 Rydultowy/Polen                   8,11 m  
 8.Grujic, Dejana              94 AK Vojvodina Novi Sad/Serbien     7,32 m  
 9.Poffe, Tiana                94 Leuven/Belgien                    7,06 m  
10.Kliem, Anne                 94 SuS 1920 Kalkar                   6,85 m  
11.Buning, Theresa             95 LG Coesfeld                       6,80 m  
12.Dannert, Clara              95 LGO/ TuS Westf. Hombruch          6,79 m  
13.Haas, Nadine                94 LG Grafschat Bentheim             6,78 m  
14.Lierpop, Lise Van           94 Leuven/Belgien                    6,50 m  
15.Burgt, Ylva van de          95 LGD Deurne                        6,06 m  
16.Humann, Lisa                95 T.V.Horst Emscher                 6,05 m  
17.Jägryd, Emma                94 IFK Lund/Schweden                 6,04 m  
18.Brdenk, Denise              94 T.V.Horst Emscher                 5,86 m  
19.Keil, Katharina             95 VfL Bochum                        5,23 m  
20.Duppen, Demi van            95 LGD Deurne                        5,17 m  




weibliche Jugend B [Klassenübersicht]

60 m Endläufe                                                   15.03.2009

 1.Kudiou, Iliana              93 VfL Bochum                        8,39 sec  1./II  
 2.Hejna, Edyta                97                                   8,46 sec  1./I   
 3.König, Laura                93 VfL Ahaus                         8,78 sec  2./II  
 4.Janssen, Anne               93 LGD Deurne                        8,83 sec  2./I   
 5.Derks, Lineke               92 LGD Deurne                        8,92 sec  3./I   
 6.Gundlach, Nikola            92 LGO/ TuS Westf. Hombruch          8,95 sec  3./II  
 7.Köhler, Patricia            93 LGO/ TuS Westf. Hombruch          9,42 sec  4./I   
 8.Wiese, Franziska            92 LGO/ TuS Westf. Hombruch         11,11 sec  4./II  


200 m Endläufe                                                  15.03.2009

 1.Anthes, Lisa                94 TSV Kirchlinde                   26,26 sec  1./I   
 2.Glabian, Kimberley          94 FC Schalke 04                    26,62 sec  2./I   
 3.Gundlach, Nikola            92 LGO/ TuS Westf. Hombruch         28,54 sec  1./III 
 4.Derks, Lineke               92 LGD Deurne                       28,64 sec  1./II  
 5.Hempel, Vera                93 LGO/ TVE Barop                   28,69 sec  1./IV  
 6.Sander, Elisa               93 LG Unna                          29,12 sec  2./II  
 7.König, Laura                93 VfL Ahaus                        29,15 sec  2./III 
 8.Gabriel, Melissa            93 DSC Wanne-Eickel                 29,22 sec  1./V   
 9.Dittrich, Marie-Theres      93 LGO/ TVE Barop                   29,40 sec  3./I   
10.Wiese, Anna                 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch         29,52 sec  2./IV  
11.Steinhäuser, Hanna          93 LGO/ TuS Westf. Hombruch         29,75 sec  2./V   
12.Dittrich, Felicitas         93 LGO/ TVE Barop                   29,81 sec  3./V   
13.Bergstermann, Lisa          93 LGO/ TuS Westf. Hombruch         29,96 sec  3./IV  
14.Rosenbaum, Isabel           92 LG Unna                          30,15 sec  3./III 
15.Stahl. Louisa               93 LGO/ Dortmunder TG               30,41 sec  3./II  
16.Vanderpoel, Saar            93 Leuven/Belgien                   30,87 sec  4./III 
17.Timmermann, Lise            95 Leuven/Belgien                   30,96 sec  4./IV  
18.Köhler, Patricia            93 LGO/ TuS Westf. Hombruch         32,04 sec  4./V   


800 m Endlauf                                                   15.03.2009

 1.Vanderpoel, Saar            93 Leuven/Belgien                 2:34,47 min
 2.Palfy, Dora                 93 Budapest/Ungarn                2:41,32 min


Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf                                  15.03.2009

 1.Janssen, Anne               93 LGD Deurne                        7,62 m  
 2.Wiese, Franziska            92 LGO/ TuS Westf. Hombruch          6,75 m  
 3.Köhler, Patricia            93 LGO/ TuS Westf. Hombruch          6,44 m  
 4.Vanderpoel, Saar            93 Leuven/Belgien                    5,29 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für FLVW-Kreis Dortmund, Serien-Nr. 0288.