Hallensportfest TV Einigkeit Barop
Dortmund, am 13.12.2009
ERGEBNISSE
Frauen Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler M10 Schüler M11
Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15 Schüler M8 Schüler M9
Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15
Schülerinnen W8 Schülerinnen W9 Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Hetzel Anne 1989 SCE Hamm 10,87
   
   

60m, Männer - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 233 Kraft Oleg 1987 LGO/LAC Dortmund 7,16 1./I
2. 387 Jordan Philip 1986 LAV - Oberhausen 7,62 2./I

60m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 234 Wehmeyer Maik 1990 LGO/LAC Dortmund 7,13 1./I
2. 409 Kösters Jens 1990 LG Papenburg-Aschendorf 7,37 2./II
3. 490 Remminga Pascal 1990 AV Aquilo Winschoten 7,44 2./I
4. 167 Humann Dennis 1990 BV Teutonia Lanstrop 7,46 3./II
5. 135 Erochok Nikita 1991 TuS Iserlohn 7,48 3./I
6. 381 Schmidt Martin 1991 LAV - Oberhausen 7,49 4./I
7. 483 Engels Luca 1990 DJK-VfL Willich 7,50 5./I
8. 326 Herrfurth Leonard 1991 LGO/TVE Barop 7,61 6./I
9. 514 Meyers Johannes 1991 BV Teutonia Lanstrop 7,64 5./II
10. 489 Eshuis Thom 1991 AV Aquilo Winschoten 8,06 6./II

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 167 Humann Dennis 1990 BV Teutonia Lanstrop 23,36 1./I
2. 483 Engels Luca 1990 DJK-VfL Willich 23,89 1./II
3. 326 Herrfurth Leonard 1991 LGO/TVE Barop 23,96 1./III
4. 378 Kersting Lars 1991 FC Nordkirchen 24,02 2./I
5. 408 Kösters Sven 1990 LG Papenburg-Aschendorf 24,04 2./III
6. 514 Meyers Johannes 1991 BV Teutonia Lanstrop 24,34 3./III
7. 135 Erochok Nikita 1991 TuS Iserlohn 24,63 2./II
8. 416 Kemper Michael 1991 ASV Senden 26,10 4./III
9. 62 Oberste Julian 1992 TV Deilinghofen 26,39 3./I
10. 373 Krälemann Patrick 1991 FC Nordkirchen 27,20 3./II

800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 490 Remminga Pascal 1990 AV Aquilo Winschoten 1:56,66 1./I
2. 110 Reinke Leonard 1990 SC Eintracht Hamm 2:05,00 2./I
3. 101 Seeyangnok Anuchit 1991 LG Ratio MS-TVE Greven 2:09,56 3./I
4. 489 Eshuis Thom 1991 AV Aquilo Winschoten 2:13,00 4./I

60m Hürden, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 19:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 409 Kösters Jens 1990 LG Papenburg-Aschendorf 8,27 1./I
2. 381 Schmidt Martin 1991 LAV - Oberhausen 8,58 2./I
3. 408 Kösters Sven 1990 LG Papenburg-Aschendorf 8,59 3./I
4. 149 Becker Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 9,44 4./I

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 135 Erochok Nikita 1991 TuS Iserlohn 6,10
   
   
2. 62 Oberste Julian 1992 TV Deilinghofen 5,59
   
   
414 Haschke Tobias 1991 LG-Schwerte o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 464 Stelter Sebastian 1992 TV Wanne 1885 14,57
   
   
2. 416 Kemper Michael 1991 ASV Senden 10,46
   
   
3. 62 Oberste Julian 1992 TV Deilinghofen 9,80
   
   

60m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 139 Drossart Florian 1992 TuS Iserlohn 7,29 1./I
2. 67 Nuy Leo 1992 ART Düsseldorf 7,32 2./I
3. 138 Witte Alexander 1993 TuS Iserlohn 7,43 1./III
4. 384 Klette Bastian 1993 LAV Oberhausen 7,51 3./I
5. 21 Lehmann Fabian 1993 DJK SuS Brambauer 7,58 2./III
6. 149 Becker Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 7,62 1./IV
7. 347 Schneider Jan 1994 LGO/TVE Barop 7,63 2./IV
8. 136 Meise Jean-Henrik 1992 TuS Iserlohn 7,67 3./IV
9. 380 Wilming Alexander 1993 LAV - Oberhausen 7,70 4./I
10. 66 Schenk Oliver 1994 ART Düsseldorf 7,71 1./II
11. 484 Klemens Thomas 1993 DJK-VfL Willich 7,72 2./II
12. 76 Ottenhoff Maarten 1994 Eindhoven Atletiek 7,79 3./III
13. 444 Hoffmann Robert 1993 ASV Tönisheide 7,88 4./III
13. 70 Tittel Janik 1994 ART Düsseldorf 7,88 3./II
15. 407 Vinke Hendrik 1993 LG Papenburg-Aschendorf 7,89 4./IV
16. 464 Stelter Sebastian 1992 TV Wanne 1885 7,90 4./II
17. 137 Herzer Alexander 1992 TuS Iserlohn 7,96 5./I
18. 1 Büthker Bas 1994 Eindhoven Atletiek 8,01 5./II
19. 59 Both Alexander 1993 TV Deilinghofen 8,02 5./III
20. 263 Ollerdissen Tim 1993 LGO/PTSV Dtmd 8,21 6./III
21. 220 Wehmeyer Jamy 1994 LGO/LAC Dortmund 8,23 5./IV
22. 215 Malek Kevin 1993 LGO/LAC Dortmund 8,24 6./IV
23. 327 Müller Jörg 1992 LGO/TVE Barop 8,36 6./II

200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 67 Nuy Leo 1992 ART Düsseldorf 22,94 1./I
2. 139 Drossart Florian 1992 TuS Iserlohn 23,24 2./I
3. 149 Becker Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 23,70 1./II
4. 136 Meise Jean-Henrik 1992 TuS Iserlohn 23,71 1./IV
5. 347 Schneider Jan 1994 LGO/TVE Barop 23,75 1./VII
6. 142 Zarebski Viktor 1993 VfL Kamen 23,84 2./IV
7. 143 Prolingheuer Arwed 1992 VfL Kamen 23,89 2./II
8. 21 Lehmann Fabian 1993 DJK SuS Brambauer 23,90 1./III
8. 371 Hohl Maximilian 1994 FC Nordkirchen 23,90 2./VII
10. 138 Witte Alexander 1993 TuS Iserlohn 24,04 2./III
11. 14 Ruth Maximilian 1994 DJK Blau-Weiß Annen 24,10 1./IX
12. 141 Grosskopff Daniel 1993 VfL Kamen 24,39 3./III
13. 484 Klemens Thomas 1993 DJK-VfL Willich 24,52 1./V
14. 66 Schenk Oliver 1994 ART Düsseldorf 24,56 1./VIII
15. 70 Tittel Janik 1994 ART Düsseldorf 24,83 2./IX
16. 60 Friedewald Tim 1993 TV Deilinghofen 24,98 2./V
17. 407 Vinke Hendrik 1993 LG Papenburg-Aschendorf 25,11 3./V
18. 2 Feßen-Fallsehr Jens 1993 VfL Ahaus 25,33 3./I
19. 137 Herzer Alexander 1992 TuS Iserlohn 25,39 2./VIII
20. 444 Hoffmann Robert 1993 ASV Tönisheide 25,47 3./IV
21. 59 Both Alexander 1993 TV Deilinghofen 25,71 3./II
22. 375 Gerard Tobias 1994 FC Nordkirchen 25,93 3./VIII
23. 144 Mannke Kevin 1993 VfL Kamen 26,16 3./VII
24. 220 Wehmeyer Jamy 1994 LGO/LAC Dortmund 26,48 4./V
25. 377 Ruppel Christopher 1992 FC Nordkirchen 26,70 1./VI
26. 263 Ollerdissen Tim 1993 LGO/PTSV Dtmd 26,90 4./IV
27. 327 Müller Jörg 1992 LGO/TVE Barop 27,33 4./III
28. 307 Bürmann David 1994 LGO/TuS Westf. Hombruch 27,36 2./VI
29. 107 Dresel Michael 1992 SCE Hamm 27,38 3./VI
30. 376 Lehmann Sebastian 1992 FC Nordkirchen 27,44 4./I
31. 417 Zensen Johannes 1992 ASV Senden 27,77 3./IX
32. 379 Schwenniger Patrick 1994 FC Nordkirchen 27,79 4./II
33. 172 Siemiatkowski Armin 1993 LC Letmathe-Iserlohn 28,06 4./VIII
34. 348 Neumann Max 1995 LGO/TVE Barop 28,66 4./IX
35. 413 Fuckert Till 1994 LG Schwerte 29,15 4./VII
384 Klette Bastian 1993 LAV Oberhausen n.a.

800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 115 Wylezek Michael 1992 TB Hassels 2:02,45 1./I
2. 522 Kochhäuser Paul 1994 LGO/ TSC Eintracht Dtmd 2:04,65 2./I
3. 2 Feßen-Fallsehr Jens 1993 VfL Ahaus 2:10,38 3./I
4. 71 Laps Daniel 1993 Düsseldorfer SV 04 2:10,52 1./II
5. 523 Sokul Jan 1994 TV Angermund 2:10,95 4./I
6. 97 Friedrich Felix 1993 MTG-Horst Essen 2:10,99 2./II
7. 117 Banaszak Patrick 1993 LA Spvgg. Herten e.V. 2:11,07 5./I
8. 4 Küpper Daniel 1993 LG Ahlen 2:13,24 6./I
9. 472 Röttger Tim 1994 LG Ems Warendorf 2:16,37 3./II
10. 245 Potthoff Jan 1994 LGO/OSC Dtmd 2:21,73 4./II
11. 172 Siemiatkowski Armin 1993 LC Letmathe-Iserlohn 2:24,02 5./II
12. 417 Zensen Johannes 1992 ASV Senden 2:26,05 6./II

60m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 19:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 60 Friedewald Tim 1993 TV Deilinghofen 8,94 1./I
2. 76 Ottenhoff Maarten 1994 Eindhoven Atletiek 8,95 1./II
3. 420 Loth Yannik 1994 TV Jahn Siegen 9,35 2./II
4. 10 Luthe Tom 1992 DJK Blau-Weiß Annen 9,41 3./II
5. 428 Gerbershagen Timo 1994 CVJM Siegen 9,51 2./I
6. 424 Henk Nils 1994 CVJM Siegen 9,62 3./I
7. 15 Quinke Christoph 1994 LC Attendorn 9,84 4./II
7. 61 Schulte Marcel 1993 TV Deilinghofen 9,84 4./I
9. 97 Friedrich Felix 1993 MTG-Horst Essen 10,12 5./II
10. 421 Steuber Tim 1994 CVJM Siegen 10,23 5./I
11. 153 Hof Laurids 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 10,86 6./II
16 Springob Steffen 1994 LC Attendorn n.a.

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 384 Klette Bastian 1993 LAV Oberhausen 6,26
   
   
2. 139 Drossart Florian 1992 TuS Iserlohn 6,24
   
   
3. 149 Becker Tobias 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 5,97
   
   
4. 60 Friedewald Tim 1993 TV Deilinghofen 5,63
   
   
5. 424 Henk Nils 1994 CVJM Siegen 5,61
   
   
6. 136 Meise Jean-Henrik 1992 TuS Iserlohn 5,28
   
   
7. 215 Malek Kevin 1993 LGO/LAC Dortmund 5,02
   
   
8. 421 Steuber Tim 1994 CVJM Siegen 4,85
   
   
9. 138 Witte Alexander 1993 TuS Iserlohn 4,61
   
   
10. 61 Schulte Marcel 1993 TV Deilinghofen 4,58
   
   
11. 137 Herzer Alexander 1992 TuS Iserlohn 4,57
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 248 Apel Yannic 1993 LGO/PTSV Dtmd 14,63
   
   
2. 141 Grosskopff Daniel 1993 VfL Kamen 12,55
   
   
3. 107 Dresel Michael 1992 SCE Hamm 11,89
   
   
4. 142 Zarebski Viktor 1993 VfL Kamen 11,19
   
   
5. 60 Friedewald Tim 1993 TV Deilinghofen 10,50
   
   

50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 173 Claes Felix 1999 LGO/ TSC Eintracht Dtmd 7,97 1./I
2. 152 Blech Ole 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 8,08 2./I
3. 127 Flachmeier Lucas 1999 VfL-Hüls e.V. 8,50 1./II
4. 469 Welk Frederic 1999 TV Wanne 1885 8,76 3./I
5. 287 Schwalenstöcker Sven 1999 LGO/TB Marterloh 8,79 4./I
6. 3 Feßen-Fallsehr Arne 1999 VfL Ahaus 9,15 2./II
178 Pohl Nino 1999 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck n.a.

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 236 Block Max 1999 LGO/OSC Dtmd 4:24,52 1./I
178 Pohl Nino 1999 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck n.a.
287 Schwalenstöcker Sven 1999 LGO/TB Marterloh n.a.

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 173 Claes Felix 1999 LGO/ TSC Eintracht Dtmd 1,45
   
           
   
2. 152 Blech Ole 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 1,27
   
           
   
3. 281 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 1,18
   
           
   
4. 127 Flachmeier Lucas 1999 VfL-Hüls e.V. 1,15
   
           
   
5. 287 Schwalenstöcker Sven 1999 LGO/TB Marterloh 1,10
   
           
   

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Claes Felix 1999 LGO/ TSC Eintracht Dtmd 4,49
   
   
2. 127 Flachmeier Lucas 1999 VfL-Hüls e.V. 3,81
   
   
3. 287 Schwalenstöcker Sven 1999 LGO/TB Marterloh 3,64
   
   
4. 469 Welk Frederic 1999 TV Wanne 1885 3,49
   
   
5. 178 Pohl Nino 1999 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,27
   
   
6. 3 Feßen-Fallsehr Arne 1999 VfL Ahaus 2,91
   
   

50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 102 Kiffmeier Rico 1998 VfL Eintracht Hagen 7,48 1./I
2. 54 Lorenz Niklas 1998 LG Bremen-Nord 7,58 2./I
3. 214 Kazi Jannik 1998 LGO/LAC Dortmund 7,68 1./II
4. 100 Kopka Melvin 1998 VfL Fröndenberg 7,91 3./I
5. 174 Rittinghaus Robin 1998 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,13 2./II
6. 196 Schöttler Hannes 1998 LGO/Dortm.Turngemeinde 8,15 4./I
7. 468 Haake Justin 1998 TV Wanne 1885 8,29 3./II
8. 126 Machate Kilian Ringo 1998 VfL-Hüls e.V. 8,34 4./II
9. 516 Fritz Lukas 1998 BV Teutonia Lanstrop 8,40 5./I
10. 140 Kirschen Dominik 1998 TVG Kaiserau 9,01 5./II
246 Kolbe Yannik 1998 LGO/OSC Dtmd ab.

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 126 Machate Kilian Ringo 1998 VfL-Hüls e.V. 4:06,49 1./I
2. 140 Kirschen Dominik 1998 TVG Kaiserau 4:32,99 2./I

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 246 Kolbe Yannik 1998 LGO/OSC Dtmd 1,48
   
           
   
2. 100 Kopka Melvin 1998 VfL Fröndenberg 1,42
   
           
   
3. 102 Kiffmeier Rico 1998 VfL Eintracht Hagen 1,39
   
           
   
4. 174 Rittinghaus Robin 1998 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,36
   
           
   
5. 126 Machate Kilian Ringo 1998 VfL-Hüls e.V. 1,27
   
           
   
6. 54 Lorenz Niklas 1998 LG Bremen-Nord 1,21
   
           
   

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 246 Kolbe Yannik 1998 LGO/OSC Dtmd 4,41
   
   
2. 100 Kopka Melvin 1998 VfL Fröndenberg 4,38
   
   
3. 174 Rittinghaus Robin 1998 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 4,34
   
   
4. 54 Lorenz Niklas 1998 LG Bremen-Nord 4,28
   
   
5. 214 Kazi Jannik 1998 LGO/LAC Dortmund 3,98
   
   
6. 516 Fritz Lukas 1998 BV Teutonia Lanstrop 3,80
   
   
6. 468 Haake Justin 1998 TV Wanne 1885 3,80
   
   
8. 196 Schöttler Hannes 1998 LGO/Dortm.Turngemeinde 3,78
   
   
9. 126 Machate Kilian Ringo 1998 VfL-Hüls e.V. 3,70
   
   
10. 140 Kirschen Dominik 1998 TVG Kaiserau 2,92
   
   

60m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 368 Breitkopf Jonas 1997 LG Ratio Münster 8,62 1./I
2. 90 Heermann Tristan 1997 MTG-Horst Essen 8,76 1./III
2 433 Reichelt Tim 1997 TuS Sythen 8,76 2./III
4. 370 Cronjäger Lukas 1997 LG Ratio Münster 8,77 1./II
5. 364 Mertens Leo 1997 LG Ratio Münster 8,91 2./II
6. 18 Giese Tom Henrik 1997 USC Bochum 8,96 3./III
7. 125 Trippner Fabio 1997 VfL-Hüls e.V. 8,97 3./II
8. 242 Glogowski Felix 1997 LGO/OSC Dtmd 9,12 2./I
9. 46 von Estorff Philip 1997 LG Bremen-Nord 9,16 3./I
10. 241 Hohmann Jannik 1997 LGO/OSC Dtmd 9,23 4./I
11. 261 Hielscher Linus 1997 LGO/PTSV Dtmd 9,25 4./III
12. 239 Schmacke Björn 1997 LGO/OSC Dtmd 9,26 5./I
13. 43 Rönner Philipp 1997 LG Bremen-Nord 9,60 6./I
14. 227 Bader Hans Peter 1997 LGO/LAC Dortmund 9,72 4./II
15. 275 Behnke Lars 1997 LGO/TB Marterloh 9,74 5./III
16. 52 Behnken Niklas 1996 LG Bremen-Nord 9,89 5./II
278 Dombrowski Felix 1997 LGO/TB Marterloh n.a.
280 Schwalenstöcker Steffen 1997 LGO/TB Marterloh n.a.

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 74 Daniel Marc 1997 Düsseldorfer SV 04 3:22,34 1./I
2. 279 Schönbrunn Nils 1997 LGO/TB Marterloh 3:36,33 2./I
3. 169 Buxel Maximilian 1997 BV Teutonia Lanstrop 3:36,40 3./I
4. 526 Herkelmann Janik 1997 BV Teutonia Lanstrop 3:48,96 4./I
5. 43 Rönner Philipp 1997 LG Bremen-Nord 4:03,11 5./I
6. 275 Behnke Lars 1997 LGO/TB Marterloh 4:16,52 6./I
261 Hielscher Linus 1997 LGO/PTSV Dtmd n.a.
278 Dombrowski Felix 1997 LGO/TB Marterloh n.a.
52 Behnken Niklas 1996 LG Bremen-Nord ab.

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 46 von Estorff Philip 1997 LG Bremen-Nord 11,90 1./I
2. 239 Schmacke Björn 1997 LGO/OSC Dtmd 12,02 2./I
3. 90 Heermann Tristan 1997 MTG-Horst Essen 12,08 1./II
4. 280 Schwalenstöcker Steffen 1997 LGO/TB Marterloh 12,15 2./II
5. 125 Trippner Fabio 1997 VfL-Hüls e.V. 12,97 3./II
6. 241 Hohmann Jannik 1997 LGO/OSC Dtmd 13,93 3./I
242 Glogowski Felix 1997 LGO/OSC Dtmd n.a.

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 280 Schwalenstöcker Steffen 1997 LGO/TB Marterloh 1,48
   
         
   
2. 169 Buxel Maximilian 1997 BV Teutonia Lanstrop 1,36
   
         
   
3. 46 von Estorff Philip 1997 LG Bremen-Nord 1,25
   
         
   
4. 241 Hohmann Jannik 1997 LGO/OSC Dtmd 1,20
   
         
   
5. 279 Schönbrunn Nils 1997 LGO/TB Marterloh 1,10
   
         
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 von Estorff Philip 1997 LG Bremen-Nord 4,60
   
   
2. 125 Trippner Fabio 1997 VfL-Hüls e.V. 4,55
   
   
3. 368 Breitkopf Jonas 1997 LG Ratio Münster 4,53
   
   
4. 433 Reichelt Tim 1997 TuS Sythen 4,51
   
   
5 90 Heermann Tristan 1997 MTG-Horst Essen 4,51
   
   
6. 18 Giese Tom Henrik 1997 USC Bochum 4,29
   
   
7. 280 Schwalenstöcker Steffen 1997 LGO/TB Marterloh 4,22
   
   
8. 364 Mertens Leo 1997 LG Ratio Münster 4,19
   
   
9. 261 Hielscher Linus 1997 LGO/PTSV Dtmd 4,02
   
   
10. 370 Cronjäger Lukas 1997 LG Ratio Münster 3,97
   
   
11. 241 Hohmann Jannik 1997 LGO/OSC Dtmd 3,95
   
   
12. 227 Bader Hans Peter 1997 LGO/LAC Dortmund 3,92
   
   
13. 275 Behnke Lars 1997 LGO/TB Marterloh 3,80
   
   
14. 239 Schmacke Björn 1997 LGO/OSC Dtmd 3,71
   
   
15. 43 Rönner Philipp 1997 LG Bremen-Nord 3,58
   
   
16. 279 Schönbrunn Nils 1997 LGO/TB Marterloh 3,38
   
   
278 Dombrowski Felix 1997 LGO/TB Marterloh o.g.V.
   
   
242 Glogowski Felix 1997 LGO/OSC Dtmd n.a.
   
   

60m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 389 Klüsekamp Nils 1996 LAV Oberhausen 8,10 1./I
2. 92 Schiffmann Fabian 1996 MTG-Horst Essen 8,18 1./II
3. 474 Geschwinde Jan 1996 LG Ems Warendorf 8,28 1./III
4. 19 Kaiser Lukas 1996 USC Bochum 8,35 1./IV
5. 240 Smaka Arian 1996 LGO/OSC Dtmd 8,36 2./I
6. 477 Schmitz Lennart 1996 LG Ems Warendorf 8,42 2./II
6. 82 Hütte Tim 1996 MTG-Horst Essen 8,42 2./III
8. 403 Wittrock Florian 1996 LG Papenburg-Aschendorf 8,52 3./III
9. 11 Rust Martin 1996 DJK Blau-Weiß Annen 8,64 2./IV
10. 228 Verlande Joel 1996 LGO/LAC Dortmund 8,67 4./III
11. 89 Kastien Leonard 1996 MTG-Horst Essen 8,70 3./IV
12. 476 Schmitz Kevin 1996 LG Ems Warendorf 8,81 4./IV
13. 437 Boermann Patrick 1996 TuS Sythen 8,87 5./III
13. 243 Schulz Tim 1996 LGO/OSC Dtmd 8,87 3./I
15. 475 Schulte Lennard 1996 LG Ems Warendorf 8,94 3./II
16. 212 Gebauer David 1996 LGO/LAC Dortmund 8,96 4./I
17. 467 Teufert Yannik Florian 1996 TV Wanne 1885 9,26 5./I
18. 51 Junge Marcel 1996 LG Bremen-Nord 9,31 6./I
19. 336 Pohl Jonathan 1996 LGO/TVE Barop 9,37 4./II
20. 435 Kohle Jannek 1996 TuS Sythen 9,81 5./IV
21. 277 Flachmeier Timo 1996 LGO/TB Marterloh 9,97 6./IV
22. 223 Straub Leon 1996 LGO/LAC Dortmund 10,00 5./II
440 Habicht Benjamin 1996 TuS Sythen n.a.
9 Wolper Vincent 1996 DJK Blau-Weiß Annen ab.

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 87 Kreutzer Kasper 1996 MTG-Horst Essen 3:10,30 1./I
2. 476 Schmitz Kevin 1996 LG Ems Warendorf 3:12,96 2./I
3. 51 Junge Marcel 1996 LG Bremen-Nord 3:15,99 3./I
4. 223 Straub Leon 1996 LGO/LAC Dortmund 3:16,78 4./I
5. 73 Kalfouni Rami 1996 Düsseldorfer SV 04 3:20,31 5./I
6. 212 Gebauer David 1996 LGO/LAC Dortmund 3:22,12 6./I
7. 52 Behnken Niklas 1996 LG Bremen-Nord 3:38,83 7./I
8. 336 Pohl Jonathan 1996 LGO/TVE Barop 3:50,50 8./I
9. 277 Flachmeier Timo 1996 LGO/TB Marterloh 3:54,71 9./I

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 477 Schmitz Lennart 1996 LG Ems Warendorf 10,01 1./I
2. 82 Hütte Tim 1996 MTG-Horst Essen 10,40 2./I
3. 87 Kreutzer Kasper 1996 MTG-Horst Essen 10,57 3./I
4. 89 Kastien Leonard 1996 MTG-Horst Essen 10,73 4./I
336 Pohl Jonathan 1996 LGO/TVE Barop n.a.

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 389 Klüsekamp Nils 1996 LAV Oberhausen 1,51
   
         
   
2. 474 Geschwinde Jan 1996 LG Ems Warendorf 1,45
   
         
   
3. 212 Gebauer David 1996 LGO/LAC Dortmund 1,33
   
         
   
4. 475 Schulte Lennard 1996 LG Ems Warendorf 1,30
   
         
   
5 336 Pohl Jonathan 1996 LGO/TVE Barop 1,30
   
         
   
6. 223 Straub Leon 1996 LGO/LAC Dortmund 1,25
   
         
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Schiffmann Fabian 1996 MTG-Horst Essen 5,15
   
   
2. 389 Klüsekamp Nils 1996 LAV Oberhausen 5,08
   
   
3. 82 Hütte Tim 1996 MTG-Horst Essen 4,87
   
   
4. 477 Schmitz Lennart 1996 LG Ems Warendorf 4,82
   
   
5. 403 Wittrock Florian 1996 LG Papenburg-Aschendorf 4,78
   
   
6. 19 Kaiser Lukas 1996 USC Bochum 4,73
   
   
7. 437 Boermann Patrick 1996 TuS Sythen 4,67
   
   
8. 89 Kastien Leonard 1996 MTG-Horst Essen 4,39
   
   
9. 475 Schulte Lennard 1996 LG Ems Warendorf 4,36
   
   
10. 474 Geschwinde Jan 1996 LG Ems Warendorf 4,35
   
   
11. 228 Verlande Joel 1996 LGO/LAC Dortmund 4,34
   
   
12. 212 Gebauer David 1996 LGO/LAC Dortmund 4,32
   
   
13. 11 Rust Martin 1996 DJK Blau-Weiß Annen 4,31
   
   
14. 336 Pohl Jonathan 1996 LGO/TVE Barop 4,25
   
   
15. 476 Schmitz Kevin 1996 LG Ems Warendorf 4,19
   
   
16. 435 Kohle Jannek 1996 TuS Sythen 4,00
   
   
17. 467 Teufert Yannik Florian 1996 TV Wanne 1885 3,82
   
   
18. 51 Junge Marcel 1996 LG Bremen-Nord 3,78
   
   
19. 223 Straub Leon 1996 LGO/LAC Dortmund 3,53
   
   
19. 52 Behnken Niklas 1996 LG Bremen-Nord 3,53
   
   
21. 277 Flachmeier Timo 1996 LGO/TB Marterloh 3,11
   
   
440 Habicht Benjamin 1996 TuS Sythen n.a.
   
   
385 Klette Julian 1996 LAV Oberhausen n.a.
   
   
388 Abuaku Joshua 1996 LAV Oberhausen n.a.
   
   
9 Wolper Vincent 1996 DJK Blau-Weiß Annen aufg.
   
   

60m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 161 Beier Flo 1995 LG ASV/DSHS Köln 7,60 1./I
2. 366 Sparenberg Kai 1995 LG Ratio Münster 7,75 2./I
3. 386 Mühlberg Björn 1995 LAV Oberhausen 7,78 3./I
4. 151 Menn Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 7,81 1./II
5. 148 Blech Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 7,87 1./III
6. 160 Löcher Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 7,98 2./III
7. 466 Held Patrick 1995 TV Wanne 1885 8,00 4./I
8. 211 Böckler Kevin 1995 LGO/LAC Dortmund 8,02 3./III
9. 398 Koch Jonas 1995 LG Oelde/Wadersloh 8,08 5./I
10. 404 Kusber Marek 1995 LG Papenburg-Aschendorf 8,18 4./III
11. 505 Maus Benedikt 1995 TuS Iserlohn 8,28 2./II
12. 443 Busse Eric 1995 ASV Tönisheide 8,33 3./II
13. 83 Hannappel Nico 1995 MTG-Horst Essen 8,38 5./III
14. 369 Kaltmeyer Philipp 1995 LG Ratio Münster 8,44 4./II
15. 50 Neumann Robin 1995 LG Bremen-Nord 8,56 6./I
150 Menn Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal n.a.
328 Göke Philipp 1995 LGO/TVE Barop n.a.

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 404 Kusber Marek 1995 LG Papenburg-Aschendorf 2:57,03 1./I
2. 386 Mühlberg Björn 1995 LAV Oberhausen 3:02,68 2./I
3. 519 Dillenhöfer Timo 1995 TSV Kirchlinde 3:15,75 3./I

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 18:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 148 Blech Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 8,96 1./I
2. 161 Beier Flo 1995 LG ASV/DSHS Köln 9,18 2./I
3. 92 Schiffmann Fabian 1996 MTG-Horst Essen 9,35 3./I
4. 151 Menn Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 9,59 4./I
5. 466 Held Patrick 1995 TV Wanne 1885 10,16 5./I
6. 83 Hannappel Nico 1995 MTG-Horst Essen 11,25 1./II
7. 492 Katuin Nico 1995 AV Aquilo Winschoten 12,88 2./II
150 Menn Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal n.a.
160 Löcher Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal n.a.

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 366 Sparenberg Kai 1995 LG Ratio Münster 5,93
   
   
2. 151 Menn Philipp 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 5,66
   
   
3. 148 Blech Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 5,49
   
   
4. 160 Löcher Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 5,39
   
   
5. 161 Beier Flo 1995 LG ASV/DSHS Köln 5,33
   
   
6. 1 Büthker Bas 1994 Eindhoven Atletiek 5,11
   
   
7. 369 Kaltmeyer Philipp 1995 LG Ratio Münster 5,08
   
   
8. 398 Koch Jonas 1995 LG Oelde/Wadersloh 4,98
   
   
9. 83 Hannappel Nico 1995 MTG-Horst Essen 4,90
   
   
10. 505 Maus Benedikt 1995 TuS Iserlohn 4,81
   
   
11. 443 Busse Eric 1995 ASV Tönisheide 4,40
   
   
11. 492 Katuin Nico 1995 AV Aquilo Winschoten 4,40
   
   
13. 50 Neumann Robin 1995 LG Bremen-Nord 4,38
   
   
14. 211 Böckler Kevin 1995 LGO/LAC Dortmund 4,10
   
   
357 Ramin Marcus 1995 SC Union 08 Lüdinghausen ab.
   
   
150 Menn Sascha 1995 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   
328 Göke Philipp 1995 LGO/TVE Barop ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 466 Held Patrick 1995 TV Wanne 1885 14,84
   
   
2. 240 Smaka Arian 1996 LGO/OSC Dtmd 11,00
   
   
3. 399 Vinke Jan 1995 LG Papenburg-Aschendorf 10,69
   
   
4. 243 Schulz Tim 1996 LGO/OSC Dtmd 9,76
   
   
5. 22 Reinkober Florian 1995 DJK SuS Brambauer 9,01
   
   
6. 398 Koch Jonas 1995 LG Oelde/Wadersloh 8,44
   
   
211 Böckler Kevin 1995 LGO/LAC Dortmund n.a.
   
   
495 Rohde Jan 1996 Wuppertaler SV n.a.
   
   

60m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 420 Loth Yannik 1994 TV Jahn Siegen 7,51 1./I
2. 14 Ruth Maximilian 1994 DJK Blau-Weiß Annen 7,54 1./III
3. 428 Gerbershagen Timo 1994 CVJM Siegen 7,66 2./III
4. 372 Schroer Lukas 1994 LA-Spvgg.Herten 7,75 1./II
5. 15 Quinke Christoph 1994 LC Attendorn 7,77 2./II
6. 116 Spiekermann Tim 1994 LA-Spvgg.Herten 7,97 3./II
7. 16 Springob Steffen 1994 LC Attendorn 8,03 3./III
8. 311 Küchler Max 1994 LGO/TuS Westf. Hombruch 8,27 4./III
9. 365 Laukamp Fabian 1994 LG Ratio Münster 8,40 4./II
9. 153 Hof Laurids 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 8,40 2./I
5 397 Alberternst Benedikt 1994 LG Oelde/Wadersloh 8,40 5./II
347 Schneider Jan 1994 LGO/TVE Barop n.a.
220 Wehmeyer Jamy 1994 LGO/LAC Dortmund n.a.
1 Büthker Bas 1994 Eindhoven Atletiek n.a.
76 Ottenhoff Maarten 1994 Eindhoven Atletiek n.a.

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 365 Laukamp Fabian 1994 LG Ratio Münster 41,90 1./I
2. 369 Kaltmeyer Philipp 1995 LG Ratio Münster 43,43 2./I
aW 366 Sparenberg Kai 1995 LG Ratio Münster 39,91 I

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 354 Hupp Adré 1994 LF Lüchtringen 2:53,04 1./I
2. 72 Gattermann Felix 1994 Düsseldorfer SV 04 2:54,49 2./I
3. 465 Fischer Max 1994 TV Wanne 1885 2:56,09 3./I
4. 473 Polomka Niklas 1994 LG Ems Warendorf 2:59,18 4./I
5. 17 Haarmann Thilo 1994 VfL Bochum 3:05,57 5./I
6. 168 Pieperhoff Jan 1994 BV Teutonia Lanstrop 3:06,09 6./I

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 18:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
148 Blech Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal ab.

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 428 Gerbershagen Timo 1994 CVJM Siegen 6,17
   
   
2. 15 Quinke Christoph 1994 LC Attendorn 5,95
   
   
3. 420 Loth Yannik 1994 TV Jahn Siegen 5,75
   
   
4. 16 Springob Steffen 1994 LC Attendorn 5,50
   
   
5. 153 Hof Laurids 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 5,33
   
   
6. 365 Laukamp Fabian 1994 LG Ratio Münster 4,84
   
   
390 Kathage Dirk 1994 LAV Oberhausen ab.
   
   
148 Blech Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   
1 Büthker Bas 1994 Eindhoven Atletiek ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Springob Steffen 1994 LC Attendorn 14,80
   
   
2. 397 Alberternst Benedikt 1994 LG Oelde/Wadersloh 13,77
   
   
426 Muhl Philipp 1994 CVJM Siegen n.a.
   
   

50m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 170 Arnold Jonas 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,60 1./III
2. 494 Ediger Tom 2001 Wuppertaler SV 8,67 1./I
3. 207 Ostermann Fynn 2001 LGO/LAC Dortmund 8,77 2./III
4. 265 Plitt Yannik 2002 LGO/TB Marterloh 8,84 2./I
5. 267 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 8,87 1./II
6. 285 Kohle Max 2001 LGO/TB Marterloh 8,99 3./I
7. 179 Amhaouach Aymann 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,33 3./III
7. 282 Krumm Corbin 2001 LGO/TB Marterloh 9,33 2./II
9. 295 Kresse Ilian 2001 LGO/ TSC Eintracht Dtmd 9,53 4./I
10. 332 Samusch Felix 2002 LGO/TVE Barop 9,77 3./II
11. 345 Jendernalik Sören 2002 LGO/TVE Barop 9,99 4./III
12. 518 Winterberg Laurenz 2002 LGO/PTSV Dtmd 10,45 5./III
13. 257 Kemmler Laurenz 2002 LGO/PTSV Dtmd 10,76 5./I
14. 506 Baltes Gerrit Christian 2002 LGO/TVE Barop 11,42 6./I
15. 315 Faehnrich Marius 2003 LGO/TVE Barop 11,62 4./II
16. 260 Friedrich Corin 2003 LGO/PTSV Dtmd 11,92 5./II
17. 296 Kresse Sebastian 2002 LGO/ TSC Eintracht Dtmd 11,95 6./II
318 Mason Luke 2001 LGO/TVE Barop ab.

1000m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 170 Arnold Jonas 2001 BV Teutonia Lanstrop 4:06,00 1./II
2. 265 Plitt Yannik 2002 LGO/TB Marterloh 4:08,65 2./II
3. 204 Kumpmann Mats 2001 LGO/LAC Dortmund 4:17,16 3./II
4. 285 Kohle Max 2001 LGO/TB Marterloh 4:20,55 1./I
5. 282 Krumm Corbin 2001 LGO/TB Marterloh 4:25,93 2./I
6. 293 Hlavaceik Wilhelm 2001 LGO/ TSC Eintracht Dtmd 4:35,32 4./II
7. 267 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 4:39,76 3./I
8. 345 Jendernalik Sören 2002 LGO/TVE Barop 4:41,50 4./I
9. 332 Samusch Felix 2002 LGO/TVE Barop 4:49,57 5./I
10. 257 Kemmler Laurenz 2002 LGO/PTSV Dtmd 4:56,05 5./II
11. 518 Winterberg Laurenz 2002 LGO/PTSV Dtmd 4:57,35 6./I
12. 315 Faehnrich Marius 2003 LGO/TVE Barop 5:07,11 6./II
179 Amhaouach Aymann 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck n.a.
318 Mason Luke 2001 LGO/TVE Barop ab.
506 Baltes Gerrit Christian 2002 LGO/TVE Barop aufg.

Weitsprung Zone, Schüler M8 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 494 Ediger Tom 2001 Wuppertaler SV 3,47
   
   
2. 170 Arnold Jonas 2001 BV Teutonia Lanstrop 3,43
   
   
3. 267 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 3,20
   
   
4. 282 Krumm Corbin 2001 LGO/TB Marterloh 3,16
   
   
5 285 Kohle Max 2001 LGO/TB Marterloh 3,16
   
   
6. 295 Kresse Ilian 2001 LGO/ TSC Eintracht Dtmd 2,86
   
   
7. 207 Ostermann Fynn 2001 LGO/LAC Dortmund 2,85
   
   
8. 265 Plitt Yannik 2002 LGO/TB Marterloh 2,66
   
   
9. 179 Amhaouach Aymann 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,41
   
   
10. 332 Samusch Felix 2002 LGO/TVE Barop 2,29
   
   
11. 345 Jendernalik Sören 2002 LGO/TVE Barop 2,23
   
   
12. 257 Kemmler Laurenz 2002 LGO/PTSV Dtmd 2,16
   
   
13. 296 Kresse Sebastian 2002 LGO/ TSC Eintracht Dtmd 2,00
   
   
14. 315 Faehnrich Marius 2003 LGO/TVE Barop 1,97
   
   
15. 518 Winterberg Laurenz 2002 LGO/PTSV Dtmd 1,92
   
   
16. 506 Baltes Gerrit Christian 2002 LGO/TVE Barop 1,68
   
   
17. 260 Friedrich Corin 2003 LGO/PTSV Dtmd 1,52
   
   
318 Mason Luke 2001 LGO/TVE Barop n.a.
   
   

50m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 281 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 7,95 1./I
2. 180 Hamadi Mohamed 2000 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,17 1./III
3. 511 Rutsch Constantin 2000 LGO/ TSC Eintracht Dtmd 8,34 1./II
4. 79 Middeldorf Moritz 2000 TuS Ende 8,43 2./II
5. 463 Tahre Mouad 2000 TV Wanne 1885 8,52 2./III
6. 176 Herrmann Leon 2000 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,76 3./II
7. 298 Hanstein Nico 2000 LGO/ TSC Eintracht Dtmd 8,78 3./III
8. 194 Reetz Nils 2000 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,82 4./II
9. 284 Syldatke Björn 2000 LGO/TB Marterloh 8,96 2./I
9. 283 Kerkhoff Yonas 2000 LGO/TB Marterloh 8,96 2./I
11. 456 Teufert Fynn Niklas 2000 TV Wanne 1885 8,97 4./I
12. 253 Friedrich Mark 2000 LGO/PTSV Dtmd 9,01 4./III
13. 313 Herzog Jan 2000 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,11 5./I
14. 509 Yildrim Ilker 2000 LGO/Dortm.Turngemeinde 9,26 5./II
15. 299 Bohr Henry 2000 LGO/ TSC Eintracht Dtmd 9,43 5./III
15. 197 Müller Jonas 2000 LGO/Dortm.Turngemeinde 9,43 6./I
17. 182 Elshoff Luca 2000 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,55 6./III
18. 507 Sen Lukas 2000 LGO/Dortm.Turngemeinde 10,19 6./II

1000m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 79 Middeldorf Moritz 2000 TuS Ende 3:55,49 1./I
2. 463 Tahre Mouad 2000 TV Wanne 1885 3:57,59 2./I
3. 194 Reetz Nils 2000 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 4:04,63 3./I
4. 176 Herrmann Leon 2000 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 4:07,76 4./I
5. 298 Hanstein Nico 2000 LGO/ TSC Eintracht Dtmd 4:10,69 5./I
6. 283 Kerkhoff Yonas 2000 LGO/TB Marterloh 4:35,54 6./I
182 Elshoff Luca 2000 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck n.a.
281 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh n.a.
284 Syldatke Björn 2000 LGO/TB Marterloh n.a.
180 Hamadi Mohamed 2000 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck aufg.

Weitsprung Zone, Schüler M9 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 281 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 4,04
   
   
2. 180 Hamadi Mohamed 2000 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,81
   
   
3. 79 Middeldorf Moritz 2000 TuS Ende 3,67
   
   
4. 511 Rutsch Constantin 2000 LGO/ TSC Eintracht Dtmd 3,56
   
   
5. 176 Herrmann Leon 2000 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,40
   
   
6. 194 Reetz Nils 2000 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,27
   
   
7. 299 Bohr Henry 2000 LGO/ TSC Eintracht Dtmd 3,26
   
   
8. 319 Junker Nils 2000 LGO/TVE Barop 3,21
   
   
9. 298 Hanstein Nico 2000 LGO/ TSC Eintracht Dtmd 3,05
   
   
10. 313 Herzog Jan 2000 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,00
   
   
11. 456 Teufert Fynn Niklas 2000 TV Wanne 1885 2,95
   
   
12. 253 Friedrich Mark 2000 LGO/PTSV Dtmd 2,84
   
   
13. 284 Syldatke Björn 2000 LGO/TB Marterloh 2,76
   
   
14. 182 Elshoff Luca 2000 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,71
   
   
15. 283 Kerkhoff Yonas 2000 LGO/TB Marterloh 2,62
   
   
226 Straub Janne 2000 LGO/LAC Dortmund ab.
   
   

50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 41 Steinmann Madita 1999 DJK SuS Brambauer 8,07 1./I
2. 40 Heimrath Vanessa 1999 DJK SuS Brambauer 8,09 2./I
3. 249 Käppler Franziska 1999 LGO/PTSV Dtmd 8,13 1./III
4. 254 Dragonja Shari 1999 LGO/PTSV Dtmd 8,19 2./III
5. 184 Herppich Carla 1999 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,37 3./III
6. 264 Kohl Pauline 1999 LGO/TB Marterloh 8,38 3./I
7. 517 Schulze-Beckinghausen Tabea 1998 BV Teutonia Lanstrop 8,49 4./I
8. 460 Hegemann Hannah-Sophia 1999 TV Wanne 1885 8,61 1./II
9. 77 Kütemann Jana 1999 TV Horst Emscher 8,69 5./I
10. 252 Brinkmann Bea 1999 LGO/PTSV Dtmd 8,72 2./II
11. 274 Hastenteufel Hannah 1999 LGO/TB Marterloh 8,82 6./I
12. 502 Kharistafri Mariam 1999 LGO/TVE Barop 9,01 3./II
13. 512 Spitzlei Anna-Sophie 2000 LGO/ TSC Eintracht Dtmd 9,23 4./II
14. 324 Langanke Lena 1999 LGO/TVE Barop 9,25 4./III
15. 320 Pitula Nora 1999 LGO/TVE Barop 9,35 5./II
16. 251 Hirschbeck Lina 1999 LGO/PTSV Dtmd 9,42 6./II
17. 213 Gebauer Jana 1999 LGO/LAC Dortmund 9,92 5./III

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 40 Heimrath Vanessa 1999 DJK SuS Brambauer 2:58,91 1./I
2. 460 Hegemann Hannah-Sophia 1999 TV Wanne 1885 3:05,03 2./I
3. 320 Pitula Nora 1999 LGO/TVE Barop 3:10,99 3./I
4. 274 Hastenteufel Hannah 1999 LGO/TB Marterloh 3:41,00 4./I
5. 324 Langanke Lena 1999 LGO/TVE Barop 3:45,84 5./I
184 Herppich Carla 1999 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck n.a.
502 Kharistafri Mariam 1999 LGO/TVE Barop n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 41 Steinmann Madita 1999 DJK SuS Brambauer 1,30
   
                                         
   
2. 274 Hastenteufel Hannah 1999 LGO/TB Marterloh 1,10
   
                                         
   
3. 213 Gebauer Jana 1999 LGO/LAC Dortmund 1,05
   
                                         
   
4. 264 Kohl Pauline 1999 LGO/TB Marterloh 1,00
   
                                         
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 254 Dragonja Shari 1999 LGO/PTSV Dtmd 4,03
   
   
2. 264 Kohl Pauline 1999 LGO/TB Marterloh 3,83
   
   
3. 249 Käppler Franziska 1999 LGO/PTSV Dtmd 3,82
   
   
4. 184 Herppich Carla 1999 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,42
   
   
5. 515 Zajak Jaqueline 1999 BV Teutonia Lanstrop 3,31
   
   
6. 274 Hastenteufel Hannah 1999 LGO/TB Marterloh 3,29
   
   
7. 251 Hirschbeck Lina 1999 LGO/PTSV Dtmd 3,25
   
   
8. 252 Brinkmann Bea 1999 LGO/PTSV Dtmd 3,13
   
   
9. 77 Kütemann Jana 1999 TV Horst Emscher 3,11
   
   
10. 502 Kharistafri Mariam 1999 LGO/TVE Barop 3,05
   
   
11. 213 Gebauer Jana 1999 LGO/LAC Dortmund 2,96
   
   
12. 324 Langanke Lena 1999 LGO/TVE Barop 2,90
   
   
12. 320 Pitula Nora 1999 LGO/TVE Barop 2,90
   
   
198 Sonnabend Charlotte 1999 LGO/Dortm.Turngemeinde ab.
   
   
250 Wippermann Lea 1999 LGO/PTSV Dtmd ab.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 58 Asmussen Luise 1998 LG Bremen-Nord 7,59 1./I
2. 128 Dubiel Mascha 1998 VfL-Hüls e.V. 7,89 1./V
3. 56 Hoops Luisa 1998 LG Bremen-Nord 7,95 2./I
4. 431 Plogmaker Ann-Christin 1998 TuS Sythen 7,99 1./II
5. 8 Kliewe Annika 1998 SV Quitt Ankum 8,07 2./V
6. 39 Häseler Ronja 1998 DJK SuS Brambauer 8,11 3./I
7. 459 Dippel Lena 1998 TV Wanne 1885 8,16 4./I
8. 513 Hamadi Nadia 1998 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,17 1./IV
9. 199 Schnitger Julia 1998 LGO/Dortm.Turngemeinde 8,18 5./I
10. 38 Cirkel Hannah 1998 DJK SuS Brambauer 8,22 6./I
11. 503 Elb Chiara 1998 LGO/TVE Barop 8,26 2./IV
12. 129 Brasch Adriana 1998 VfL-Hüls e.V. 8,30 3./IV
13. 96 Förster Julia 1998 MTG-Horst Essen 8,33 3./V
14. 286 Semp Jasmin 1998 LGO/TB Marterloh 8,37 2./II
15. 132 Franzen Marie 1998 VfL-Hüls e.V. 8,39 1./III
16. 94 Tellers Lisa 1998 MTG-Horst Essen 8,51 2./III
17. 340 Drechsler Meike 1998 LGO/TVE Barop 8,53 3./III
18. 454 Orhan Yeliz 1998 TV Wanne 1885 8,54 3./II
19. 273 Hielscher Lotta 1998 LGO/TB Marterloh 8,55 4./II
20. 515 Zajak Jaqueline 1999 BV Teutonia Lanstrop 8,58 5./II
21. 95 Brandt Lara 1998 MTG-Horst Essen 8,62 4./IV
22. 57 Christen Johanna 1998 LG Bremen-Nord 8,78 6./II
23. 329 Karimov Elina 1998 LGO/TVE Barop 8,81 5./IV
24. 183 Evering Luisa 1998 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,92 4./V
25. 321 Pitula Lina 1998 LGO/TVE Barop 8,94 5./V
26. 55 Bischoff Verena 1998 LG Bremen-Nord 9,17 4./III
27. 436 Bredeck Theresa 1998 TuS Sythen 9,29 5./III
28. 322 Theine Nora 1998 LGO/TVE Barop 9,35 6./V

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 351 Hupp Nathalie 1998 LF Lüchtringen 2:43,08 1./I
2. 459 Dippel Lena 1998 TV Wanne 1885 2:45,62 2./I
3. 340 Drechsler Meike 1998 LGO/TVE Barop 2:57,24 3./I
4. 454 Orhan Yeliz 1998 TV Wanne 1885 3:05,04 4./I
5. 80 Jung Anne-Marie 1998 TuS Ende 3:07,93 5./I
6. 503 Elb Chiara 1998 LGO/TVE Barop 3:27,79 6./I
7. 286 Semp Jasmin 1998 LGO/TB Marterloh 3:33,54 7./I
8. 321 Pitula Lina 1998 LGO/TVE Barop 3:43,16 8./I
183 Evering Luisa 1998 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck n.a.
273 Hielscher Lotta 1998 LGO/TB Marterloh ab.

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 28 Datzert Laura 1998 DJK SuS Brambauer 1,39
   
                                         
   
2. 448 Rohlfs Tanja 1998 LG Unna 1,36
   
                                         
   
3. 38 Cirkel Hannah 1998 DJK SuS Brambauer 1,33
   
                                         
   
4. 129 Brasch Adriana 1998 VfL-Hüls e.V. 1,30
   
                                         
   
5. 286 Semp Jasmin 1998 LGO/TB Marterloh 1,27
   
                                         
   
6 94 Tellers Lisa 1998 MTG-Horst Essen 1,27
   
                                         
   
7. 340 Drechsler Meike 1998 LGO/TVE Barop 1,24
   
                                         
   
7. 128 Dubiel Mascha 1998 VfL-Hüls e.V. 1,24
   
                                         
   
9. 132 Franzen Marie 1998 VfL-Hüls e.V. 1,21
   
                                         
   
9. 58 Asmussen Luise 1998 LG Bremen-Nord 1,21
   
                                         
   
11. 8 Kliewe Annika 1998 SV Quitt Ankum 1,18
   
                                         
   
11. 95 Brandt Lara 1998 MTG-Horst Essen 1,18
   
                                         
   
13. 450 Sielski Lisa 1998 LG Unna 1,15
   
                                         
   
14. 329 Karimov Elina 1998 LGO/TVE Barop 1,10
   
                                         
   
14. 56 Hoops Luisa 1998 LG Bremen-Nord 1,10
   
                                         
   
14. 57 Christen Johanna 1998 LG Bremen-Nord 1,10
   
                                         
   
17. 342 Fahland Lea 1998 LGO/TVE Barop 1,00
   
                                         
   
18. 55 Bischoff Verena 1998 LG Bremen-Nord 0,95
   
                                         
   
273 Hielscher Lotta 1998 LGO/TB Marterloh o.g.V.
   
                                         
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 38 Cirkel Hannah 1998 DJK SuS Brambauer 4,34
   
   
2. 128 Dubiel Mascha 1998 VfL-Hüls e.V. 4,31
   
   
3. 58 Asmussen Luise 1998 LG Bremen-Nord 4,22
   
   
4. 8 Kliewe Annika 1998 SV Quitt Ankum 4,09
   
   
5. 39 Häseler Ronja 1998 DJK SuS Brambauer 4,07
   
   
6. 129 Brasch Adriana 1998 VfL-Hüls e.V. 3,98
   
   
7. 431 Plogmaker Ann-Christin 1998 TuS Sythen 3,85
   
   
8. 513 Hamadi Nadia 1998 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,78
   
   
9. 56 Hoops Luisa 1998 LG Bremen-Nord 3,71
   
   
10. 199 Schnitger Julia 1998 LGO/Dortm.Turngemeinde 3,68
   
   
11. 503 Elb Chiara 1998 LGO/TVE Barop 3,65
   
   
12. 286 Semp Jasmin 1998 LGO/TB Marterloh 3,62
   
   
13. 94 Tellers Lisa 1998 MTG-Horst Essen 3,61
   
   
14. 80 Jung Anne-Marie 1998 TuS Ende 3,55
   
   
15. 95 Brandt Lara 1998 MTG-Horst Essen 3,50
   
   
16. 132 Franzen Marie 1998 VfL-Hüls e.V. 3,49
   
   
17. 57 Christen Johanna 1998 LG Bremen-Nord 3,33
   
   
18. 321 Pitula Lina 1998 LGO/TVE Barop 3,32
   
   
19. 183 Evering Luisa 1998 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,25
   
   
20. 322 Theine Nora 1998 LGO/TVE Barop 3,22
   
   
21. 273 Hielscher Lotta 1998 LGO/TB Marterloh 3,17
   
   
22. 342 Fahland Lea 1998 LGO/TVE Barop 3,09
   
   
23. 329 Karimov Elina 1998 LGO/TVE Barop 3,04
   
   
24. 55 Bischoff Verena 1998 LG Bremen-Nord 3,03
   
   
25. 436 Bredeck Theresa 1998 TuS Sythen 3,02
   
   
26. 517 Schulze-Beckinghausen Tabea 1998 BV Teutonia Lanstrop 2,91
   
   
222 Meininghaus Celline 1998 LGO/LAC Dortmund n.a.
   
   
201 Hauser Johanna 1998 LGO/Dortm.Turngemeinde ab.
   
   
93 Kreutz Louisa 1998 MTG-Horst Essen ab.
   
   

60m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 37 Heimrath Ramona 1997 DJK SuS Brambauer 8,77 1./I
2. 457 Kellner Julia 1997 TV Wanne 1885 8,92 2./I
3. 272 Berger Esther 1997 LGO/TB Marterloh 8,94 3./I
4. 44 Draghinazzi Lana 1997 LG Bremen-Nord 8,96 4./I
5. 434 Petermann Alena 1997 TuS Sythen 9,14 1./III
6. 429 Van Eik Sina 1997 TuS Sythen 9,23 1./IV
7. 35 Becker Federica 1997 DJK SuS Brambauer 9,26 2./III
8. 98 Weiß Nele 1997 MTG-Horst Essen 9,38 5./I
9. 271 Henning Anna 1997 LGO/TB Marterloh 9,41 6./I
10. 221 Westphal Alice 1997 LGO/LAC Dortmund 9,48 2./IV
11. 453 Dippel Laura 1997 TV Wanne 1885 9,50 1./II
12. 330 Hellige Inga 1997 LGO/TVE Barop 9,62 3./IV
13. 237 Alze Chantal 1997 LGO/OSC Dtmd 9,74 2./II
14. 270 Krumm Celina 1997 LGO/TB Marterloh 9,91 3./II
15. 24 Lehmann Alina 1997 DJK SuS Brambauer 9,98 4./IV
16. 303 Herzog Mareike 1997 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,99 4./II
17. 130 Skoupy Sarah 1997 VfL-Hüls e.V. 10,03 3./III
18. 53 Schoemann Camille 1997 LG Bremen-Nord 10,06 5./II
19. 480 Giere Mara 1997 LG Warstein-Rüthen 10,22 4./III
20. 341 Valtin Verena 1997 LGO/TVE Barop 11,13 5./III
36 Siegeroth Laura 1997 DJK SuS Brambauer n.a.

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 37 Heimrath Ramona 1997 DJK SuS Brambauer 2:34,53 1./I
2. 162 Rumpf Luisa 1997 BV Teutonia Lanstrop 2:36,66 2./I
3. 429 Van Eik Sina 1997 TuS Sythen 2:39,01 3./I
4. 457 Kellner Julia 1997 TV Wanne 1885 2:39,04 4./I
5. 434 Petermann Alena 1997 TuS Sythen 2:39,93 5./I
6. 81 Wieschollek Sarah 1997 TuS Ende 2:56,46 6./I
7. 330 Hellige Inga 1997 LGO/TVE Barop 3:02,49 7./I
8. 130 Skoupy Sarah 1997 VfL-Hüls e.V. 3:26,94 8./I

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 18:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 44 Draghinazzi Lana 1997 LG Bremen-Nord 11,72 1./I
2. 98 Weiß Nele 1997 MTG-Horst Essen 11,73 2./I
3. 237 Alze Chantal 1997 LGO/OSC Dtmd 12,94 3./I
4. 88 Jungbluth Ayla 1997 MTG-Horst Essen 14,32 4./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 270 Krumm Celina 1997 LGO/TB Marterloh 1,30
   
                             
   
2 44 Draghinazzi Lana 1997 LG Bremen-Nord 1,30
   
                             
   
3. 272 Berger Esther 1997 LGO/TB Marterloh 1,25
   
                             
   
4 271 Henning Anna 1997 LGO/TB Marterloh 1,25
   
                             
   
5 24 Lehmann Alina 1997 DJK SuS Brambauer 1,25
   
                             
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Draghinazzi Lana 1997 LG Bremen-Nord 4,50
   
   
2. 429 Van Eik Sina 1997 TuS Sythen 4,31
   
   
3. 434 Petermann Alena 1997 TuS Sythen 4,27
   
   
4. 98 Weiß Nele 1997 MTG-Horst Essen 4,16
   
   
5. 81 Wieschollek Sarah 1997 TuS Ende 4,13
   
   
6. 271 Henning Anna 1997 LGO/TB Marterloh 4,09
   
   
7. 272 Berger Esther 1997 LGO/TB Marterloh 4,07
   
   
8. 35 Becker Federica 1997 DJK SuS Brambauer 4,06
   
   
9. 270 Krumm Celina 1997 LGO/TB Marterloh 3,97
   
   
10. 330 Hellige Inga 1997 LGO/TVE Barop 3,82
   
   
11. 453 Dippel Laura 1997 TV Wanne 1885 3,79
   
   
12. 24 Lehmann Alina 1997 DJK SuS Brambauer 3,57
   
   
13. 237 Alze Chantal 1997 LGO/OSC Dtmd 3,56
   
   
14. 303 Herzog Mareike 1997 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,51
   
   
15. 221 Westphal Alice 1997 LGO/LAC Dortmund 3,46
   
   
16. 53 Schoemann Camille 1997 LG Bremen-Nord 3,23
   
   
17. 130 Skoupy Sarah 1997 VfL-Hüls e.V. 3,07
   
   
18. 341 Valtin Verena 1997 LGO/TVE Barop 2,82
   
   
482 Bender Sophie 1997 LG Warstein-Rüthen n.a.
   
   
36 Siegeroth Laura 1997 DJK SuS Brambauer n.a.
   
   

60m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 20 Keilmann Carina 1996 VfL Bochum 1848 e.V. 8,45 1./I
2. 441 Strässer Marie 1996 ASV Tönisheide 8,49 1./III
3. 78 Kütemann Nina 1996 TV Horst Emscher 8,57 2./I
4. 224 Gebhardt Verena 1996 LGO/LAC Dortmund 8,63 2./III
5. 114 Sterthoff Catharina 1996 LG Hamm 8,64 3./I
5. 410 Schmitz Verena 1996 LG Papenburg-Aschendorf 8,64 3./III
7. 45 Asmussen Hanna 1996 LG Bremen-Nord 8,76 1./II
8. 33 Cirkel Loana 1996 DJK SuS Brambauer 8,79 4./I
9. 6 Triphaus Ines 1996 SV Quitt Ankum 8,80 4./III
10. 34 Nolte Katja 1996 DJK SuS Brambauer 8,86 1./IV
11. 7 Michanosin Eleonore 1996 SV Quitt Ankum 8,99 2./IV
12. 314 Zieher Laura 1996 LGO/TVE Barop 9,01 5./I
13. 392 Berg Sabrina 1996 LAV Oberhausen 9,03 6./I
14. 217 Bader Annemarie 1996 LGO/LAC Dortmund 9,04 3./IV
15. 432 Bredeck Anika 1996 TuS Sythen 9,14 2./II
16. 406 Vinke Franziska 1996 LG Papenburg-Aschendorf 9,28 4./IV
17. 493 Eshuis Sanne 1996 AV Aquilo Winschoten 9,29 3./II
18. 353 Reichel Larissa 1996 LF Lüchtringen 9,40 4./II
19. 481 Pieper Leonie 1996 LG Warstein-Rüthen 9,50 5./III
20. 352 Tharra Tabea 1996 LF Lüchtringen 9,87 5./II

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 383 Lindemann Hanna 1996 LAV Oberhausen 2:30,93 1./I
2. 6 Triphaus Ines 1996 SV Quitt Ankum 2:33,21 2./I
3. 203 Wick Katharina 1996 LGO/LAC Dortmund 2:46,62 3./I
4. 432 Bredeck Anika 1996 TuS Sythen 2:49,06 4./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 18:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 45 Asmussen Hanna 1996 LG Bremen-Nord 10,52 1./I
2. 78 Kütemann Nina 1996 TV Horst Emscher 10,67 1./II
3. 392 Berg Sabrina 1996 LAV Oberhausen 11,04 2./I
4. 34 Nolte Katja 1996 DJK SuS Brambauer 11,25 2./II
5. 406 Vinke Franziska 1996 LG Papenburg-Aschendorf 11,66 3./II
6. 395 Slavik Janna 1996 LAV Oberhausen 11,74 3./I
7. 383 Lindemann Hanna 1996 LAV Oberhausen 11,91 4./I

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 20 Keilmann Carina 1996 VfL Bochum 1848 e.V. 1,51
   
                             
   
2 33 Cirkel Loana 1996 DJK SuS Brambauer 1,48
   
                             
   
2. 7 Michanosin Eleonore 1996 SV Quitt Ankum 1,48
   
                             
   
4 392 Berg Sabrina 1996 LAV Oberhausen 1,48
   
                             
   
5. 6 Triphaus Ines 1996 SV Quitt Ankum 1,45
   
                             
   
6. 45 Asmussen Hanna 1996 LG Bremen-Nord 1,42
   
                             
   
7. 352 Tharra Tabea 1996 LF Lüchtringen 1,36
   
                             
   
8. 493 Eshuis Sanne 1996 AV Aquilo Winschoten 1,33
   
                             
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Keilmann Carina 1996 VfL Bochum 1848 e.V. 5,12
   
   
2. 395 Slavik Janna 1996 LAV Oberhausen 4,81
   
   
3. 224 Gebhardt Verena 1996 LGO/LAC Dortmund 4,78
   
   
4. 34 Nolte Katja 1996 DJK SuS Brambauer 4,76
   
   
5. 410 Schmitz Verena 1996 LG Papenburg-Aschendorf 4,74
   
   
6. 114 Sterthoff Catharina 1996 LG Hamm 4,66
   
   
7. 45 Asmussen Hanna 1996 LG Bremen-Nord 4,46
   
   
8. 78 Kütemann Nina 1996 TV Horst Emscher 4,36
   
   
9. 314 Zieher Laura 1996 LGO/TVE Barop 4,29
   
   
10. 217 Bader Annemarie 1996 LGO/LAC Dortmund 4,28
   
   
11. 432 Bredeck Anika 1996 TuS Sythen 4,12
   
   
12. 441 Strässer Marie 1996 ASV Tönisheide 3,97
   
   
13. 352 Tharra Tabea 1996 LF Lüchtringen 3,57
   
   
14. 353 Reichel Larissa 1996 LF Lüchtringen 3,43
   
   
359 Ebbes Johanna 1996 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.
   
   
478 Winkler Julia 1996 LG Warstein-Rüthen n.a.
   
   
358 Nürnberger Laura 1996 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.
   
   
323 Theimann Maren 1996 LGO/TVE Barop ab.
   
   

60m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5 Schulte-Südhoff Kristin 1995 SV Quitt Ankum 8,19 1./V
2. 393 Schiller Maren 1995 LAV Oberhausen 8,35 1./I
3. 394 Schmidt Elisabeth 1995 LAV Oberhausen 8,36 2./I
4. 412 Koch Kerstin 1995 TV Rodenkirchen 8,44 3./I
5. 508 Posorske Lisa 1995 LGO/Dortm.Turngemeinde 8,48 2./V
6. 47 Seemann Merle 1995 LG Bremen-Nord 8,52 1./II
7. 219 Makumbasi Bevina 1995 LGO/LAC Dortmund 8,66 1./IV
8. 362 Igelbrink Hannah 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 8,67 2./II
9. 445 Strässer Anna 1995 ASV Tönisheide 8,82 1./III
10. 423 Klein Verena 1995 CVJM Siegen 8,83 4./I
10. 361 Oellerich Yuna 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 8,83 3./II
12. 13 Wieland Jule 1995 DJK Blau-Weiß Annen 8,86 3./V
13. 396 Mackel Anna 1995 LG Oelde/Wadersloh 8,90 5./I
13. 521 Klöckner Karoline 1995 CVJM Siegen 8,90 4./II
15. 442 Honig Anna 1995 ASV Tönisheide 8,91 2./IV
16. 12 Römer Sophia 1995 DJK Blau-Weiß Annen 8,94 2./III
16. 447 Potzenhardt Julika 1995 ASV Tönisheide 8,94 3./IV
18. 438 Koop Marina 1995 TuS Sythen 8,96 3./III
19. 42 Elsner Louisa 1995 DJK SuS Brambauer 9,01 4./IV
20. 439 Lucius Esther 1995 TuS Sythen 9,08 5./IV
21. 32 Wildemann Eike 1995 DJK SuS Brambauer 9,17 4./III
22. 425 Müller Lynn 1995 CVJM Siegen 9,18 5./II
23. 308 Dannert Clara 1995 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,19 6./II
24. 446 Binta Vanessa 1995 ASV Tönisheide 9,68 4./V
25. 269 Schwalenstöcker Lena 1995 LGO/TB Marterloh 9,76 5./III
161 Beier Flo 1995 LG ASV/DSHS Köln ab.
268 Samarra Regina 1995 LGO/TB Marterloh ab.

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 164 Schmid Stina 1996 BV Teutonia Lanstrop 2:37,23 1./I
2. 438 Koop Marina 1995 TuS Sythen 2:39,38 2./I
3. 309 Steinhäuser Frauke 1995 LGO/TuS Westf. Hombruch 2:40,78 3./I
4. 402 Abeln Jana 1995 LG Papenburg-Aschendorf 2:40,79 4./I
5. 75 Yilderim Zerina 1995 Düsseldorfer SV 04 2:44,76 5./I
6. 396 Mackel Anna 1995 LG Oelde/Wadersloh 3:01,68 6./I
374 Engels Lisa 1996 FC Nordkirchen n.a.

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 18:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 362 Igelbrink Hannah 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 10,22 1./I
2. 91 Förster Cara 1995 MTG-Horst Essen 10,80 2./I
3. 13 Wieland Jule 1995 DJK Blau-Weiß Annen 10,97 3./I
4. 396 Mackel Anna 1995 LG Oelde/Wadersloh 12,22 4./I

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 361 Oellerich Yuna 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 4,70
   
   
2. 439 Lucius Esther 1995 TuS Sythen 4,52
   
   
3. 219 Makumbasi Bevina 1995 LGO/LAC Dortmund 4,48
   
   
4 394 Schmidt Elisabeth 1995 LAV Oberhausen 4,48
   
   
5. 445 Strässer Anna 1995 ASV Tönisheide 4,39
   
   
6. 423 Klein Verena 1995 CVJM Siegen 4,34
   
   
7 521 Klöckner Karoline 1995 CVJM Siegen 4,34
   
   
8. 425 Müller Lynn 1995 CVJM Siegen 4,31
   
   
9. 362 Igelbrink Hannah 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 4,23
   
   
10. 396 Mackel Anna 1995 LG Oelde/Wadersloh 4,17
   
   
11. 32 Wildemann Eike 1995 DJK SuS Brambauer 4,10
   
   
12. 447 Potzenhardt Julika 1995 ASV Tönisheide 4,06
   
   
13. 42 Elsner Louisa 1995 DJK SuS Brambauer 4,02
   
   
14. 30 Uhe Vivien 1995 DJK SuS Brambauer 4,01
   
   
15. 442 Honig Anna 1995 ASV Tönisheide 3,97
   
   
16. 471 Münch Janine 1995 TV Wanne 1885 3,75
   
   
17. 446 Binta Vanessa 1995 ASV Tönisheide 2,97
   
   
161 Beier Flo 1995 LG ASV/DSHS Köln n.a.
   
   
268 Samarra Regina 1995 LGO/TB Marterloh n.a.
   
   
269 Schwalenstöcker Lena 1995 LGO/TB Marterloh n.a.
   
   
393 Schiller Maren 1995 LAV Oberhausen ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 471 Münch Janine 1995 TV Wanne 1885 10,42
   
   
2. 30 Uhe Vivien 1995 DJK SuS Brambauer 9,51
   
   
3. 171 Mark Vanessa 1996 BV Teutonia Lanstrop 9,38
   
   
4. 91 Förster Cara 1995 MTG-Horst Essen 8,09
   
   
5. 308 Dannert Clara 1995 LGO/TuS Westf. Hombruch 7,98
   
   
6. 12 Römer Sophia 1995 DJK Blau-Weiß Annen 7,61
   
   
7. 309 Steinhäuser Frauke 1995 LGO/TuS Westf. Hombruch 6,95
   
   
8. 269 Schwalenstöcker Lena 1995 LGO/TB Marterloh 5,68
   
   
306 Weber Lena-Marie 1996 LGO/TuS Westf. Hombruch n.a.
   
   
268 Samarra Regina 1995 LGO/TB Marterloh n.a.
   
   

60m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 63 Stunz Friedrike 1994 TV Dresselndorf 8,27 1./I
2. 363 Middrup Franziska 1994 SC Union 08 Lüdinghausen 8,32 2./I
3. 401 Hoppe Kristin 1994 LG Papenburg-Aschendorf 8,46 1./III
4. 520 Klaczynski Jovanna 1994 LGO/PTSV Dtmd 8,51 3./I
5. 400 Bloemer Maria 1994 LG Papenburg-Aschendorf 8,57 1./II
6. 163 König Alina 1994 BV Teutonia Lanstrop 8,68 2./II
7. 360 Rosenthal Louisa 1994 SC Union 08 Lüdinghausen 8,75 4./I
8. 49 Schlund Charlotte 1994 LG Bremen-Nord 8,89 3./II
9. 230 Junge Rebecca 1994 LGO/LAC Dortmund 8,90 4./II
10. 200 Lazic Jovana 1994 LGO/Dortm.Turngemeinde 9,09 2./III
11. 430 Wimmers Julia 1994 TuS Sythen 9,11 3./III
12. 122 Dubiel Hannah 1994 VfL-Hüls e.V. 9,89 4./III
232 Quiring Lydia 1994 LGO/LAC Dortmund n.a.
317 Thedens Frida 1994 LGO/TVE Barop n.a.
229 Wehling Laura 1994 LGO/LAC Dortmund n.a.
231 Gebhardt Johanna 1994 LGO/LAC Dortmund ab.

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 49 Schlund Charlotte 1994 LG Bremen-Nord 2:28,89 1./I
2. 491 Vrijenhoek Bente 1994 AV Aquilo Winschoten 2:36,08 2./I

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 18:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 84 Dembinski Clara 1994 TUSEM Essen 9,96 1./I
2. 99 Suck Sofia 1994 MTG-Horst Essen 10,22 2./I
3. 430 Wimmers Julia 1994 TuS Sythen 10,49 3./I
49 Schlund Charlotte 1994 LG Bremen-Nord ab.

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Stunz Friedrike 1994 TV Dresselndorf 5,11
   
   
2. 363 Middrup Franziska 1994 SC Union 08 Lüdinghausen 4,98
   
   
3. 163 König Alina 1994 BV Teutonia Lanstrop 4,95
   
   
4. 400 Bloemer Maria 1994 LG Papenburg-Aschendorf 4,62
   
   
5. 401 Hoppe Kristin 1994 LG Papenburg-Aschendorf 4,54
   
   
6. 49 Schlund Charlotte 1994 LG Bremen-Nord 4,30
   
   
7. 200 Lazic Jovana 1994 LGO/Dortm.Turngemeinde 4,07
   
   
8. 122 Dubiel Hannah 1994 VfL-Hüls e.V. 3,71
   
   
302 Wiese Anna 1994 LGO/TuS Westf. Hombruch n.a.
   
   
317 Thedens Frida 1994 LGO/TVE Barop n.a.
   
   
344 Wernicke Lisa 1994 LGO/TVE Barop n.a.
   
   
316 Weber Claire 1994 LGO/TVE Barop n.a.
   
   
158 Fries Nicole 1994 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 520 Klaczynski Jovanna 1994 LGO/PTSV Dtmd 9,84
   
   
2. 302 Wiese Anna 1994 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,57
   
   
3. 122 Dubiel Hannah 1994 VfL-Hüls e.V. 9,44
   
   
4. 103 Benitez Cassandra Delgado 1994 VfL Eintracht Hagen 8,82
   
   
5. 99 Suck Sofia 1994 MTG-Horst Essen 6,71
   
   
405 Vinke Linda 1994 LG Papenburg-Aschendorf ab.
   
   
411 Völker Nadine 1994 LG Papenburg-Aschendorf ab.
   
   
106 Ricken Carina 1994 TSV Hagen 1860 ab.
   
   

50m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 209 Tösmann Lilian 2001 LGO/LAC Dortmund 8,31 1./IV
2. 462 Welk Annika 2001 TV Wanne 1885 8,58 1./I
3. 218 Junge Ana 2001 LGO/LAC Dortmund 8,62 1./V
4. 27 Steinmann Nele 2002 DJK SuS Brambauer 8,78 2./V
5. 29 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 8,87 1./VI
6. 193 Streeck Leonie 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,88 1./II
7. 165 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,91 2./I
8. 192 Podehl Marie 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,92 2./II
9. 123 Brasch Leandra 2001 VfL-Hüls e.V. 8,97 3./I
10. 461 Zengin Irem 2001 TV Wanne 1885 8,99 4./I
11. 86 Adams Franziska 2001 MTG-Horst Essen 9,21 5./I
12. 292 Langowski Ioanna 2001 LGO/ TSC Eintracht Dtmd 9,33 2./IV
13. 301 Brune Josefine 2001 LGO/ TSC Eintracht Dtmd 9,34 1./III
14. 210 Wauschke Emma 2001 LGO/LAC Dortmund 9,58 2./VI
15. 470 Dippel Leonie 2001 TV Wanne 1885 9,64 6./I
16. 325 Frank Kayla 2002 LGO/TVE Barop 9,76 3./II
16. 289 Rutsch Anastasia 2002 LGO/ TSC Eintracht Dtmd 9,76 3./VI
18. 191 Linden Annika 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,77 3./IV
19. 177 Jäger Annika 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,90 2./III
20. 255 Wallbruch Laura 2001 LGO/PTSV Dtmd 9,94 4./II
21. 333 Kampfert Lisa 2002 LGO/TVE Barop 9,97 4./VI
22. 276 Hastenteufel Lia 2002 LGO/TB Marterloh 9,98 3./III
23. 175 Berensmann Isabel 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,99 4./IV
24. 225 Tösmann Laureen 2003 LGO/LAC Dortmund 10,00 4./III
25. 195 Knorr Anne-Kathrin 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 10,03 3./V
26. 346 Andreas Anna 2002 LGO/TVE Barop 10,06 5./III
27. 206 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund 10,10 5./VI
28. 208 Makumbasi Vencedora 2001 LGO/LAC Dortmund 10,29 6./VI
29. 266 Henning Paula 2002 LGO/TB Marterloh 10,30 5./IV
30. 181 Lecking Sina 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 10,33 5./II
31. 334 Gruehn Natalja 2002 LGO/TVE Barop 10,39 6./IV
32. 510 Nieding Paula 2002 LGO/TB Marterloh 10,50 6./III
33. 205 Jennert Melissa 2002 LGO/LAC Dortmund 10,96 6./II
34. 190 Scherr Cosima 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 11,32 4./V
262 Friedrich Belana 2002 LGO/PTSV Dtmd n.a.
189 Trabert Lynn 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck n.a.

800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 209 Tösmann Lilian 2001 LGO/LAC Dortmund 3:16,03 1./II
2. 337 Laska Lena 2001 LGO/TVE Barop 3:21,54 2./II
3. 218 Junge Ana 2001 LGO/LAC Dortmund 3:22,63 1./I
4. 86 Adams Franziska 2001 MTG-Horst Essen 3:26,16 2./I
5. 193 Streeck Leonie 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:34,18 3./II
6. 195 Knorr Anne-Kathrin 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:36,28 3./I
7. 210 Wauschke Emma 2001 LGO/LAC Dortmund 3:40,92 4./II
8. 266 Henning Paula 2002 LGO/TB Marterloh 3:44,01 4./I
9. 177 Jäger Annika 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:44,07 5./I
10. 276 Hastenteufel Lia 2002 LGO/TB Marterloh 3:45,99 5./II
11. 334 Gruehn Natalja 2002 LGO/TVE Barop 3:49,06 6./I
12. 333 Kampfert Lisa 2002 LGO/TVE Barop 3:49,19 7./I
13. 325 Frank Kayla 2002 LGO/TVE Barop 3:49,43 6./II
14. 255 Wallbruch Laura 2001 LGO/PTSV Dtmd 3:50,43 8./I
15. 191 Linden Annika 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:52,17 7./II
16. 510 Nieding Paula 2002 LGO/TB Marterloh 3:53,18 9./I
192 Podehl Marie 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck aufg.
346 Andreas Anna 2002 LGO/TVE Barop aufg.

Weitsprung Zone, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 193 Streeck Leonie 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,62
   
   
2. 209 Tösmann Lilian 2001 LGO/LAC Dortmund 3,55
   
   
3. 165 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 3,49
   
   
4. 462 Welk Annika 2001 TV Wanne 1885 3,23
   
   
5. 218 Junge Ana 2001 LGO/LAC Dortmund 3,22
   
   
5. 123 Brasch Leandra 2001 VfL-Hüls e.V. 3,22
   
   
7. 29 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 3,13
   
   
8. 301 Brune Josefine 2001 LGO/ TSC Eintracht Dtmd 3,10
   
   
9. 86 Adams Franziska 2001 MTG-Horst Essen 2,96
   
   
9. 27 Steinmann Nele 2002 DJK SuS Brambauer 2,96
   
   
11. 192 Podehl Marie 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,94
   
   
12. 210 Wauschke Emma 2001 LGO/LAC Dortmund 2,89
   
   
12. 461 Zengin Irem 2001 TV Wanne 1885 2,89
   
   
14. 292 Langowski Ioanna 2001 LGO/ TSC Eintracht Dtmd 2,87
   
   
15. 289 Rutsch Anastasia 2002 LGO/ TSC Eintracht Dtmd 2,75
   
   
16. 470 Dippel Leonie 2001 TV Wanne 1885 2,74
   
   
17. 325 Frank Kayla 2002 LGO/TVE Barop 2,72
   
   
18. 177 Jäger Annika 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,66
   
   
19. 191 Linden Annika 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,55
   
   
20. 333 Kampfert Lisa 2002 LGO/TVE Barop 2,54
   
   
21. 206 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund 2,51
   
   
22. 175 Berensmann Isabel 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,48
   
   
23. 276 Hastenteufel Lia 2002 LGO/TB Marterloh 2,46
   
   
24. 208 Makumbasi Vencedora 2001 LGO/LAC Dortmund 2,45
   
   
25. 266 Henning Paula 2002 LGO/TB Marterloh 2,38
   
   
25. 195 Knorr Anne-Kathrin 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,38
   
   
25. 225 Tösmann Laureen 2003 LGO/LAC Dortmund 2,38
   
   
28. 346 Andreas Anna 2002 LGO/TVE Barop 2,30
   
   
29. 255 Wallbruch Laura 2001 LGO/PTSV Dtmd 2,25
   
   
29. 334 Gruehn Natalja 2002 LGO/TVE Barop 2,25
   
   
31. 205 Jennert Melissa 2002 LGO/LAC Dortmund 2,07
   
   
32. 510 Nieding Paula 2002 LGO/TB Marterloh 2,03
   
   
33. 181 Lecking Sina 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,62
   
   
34. 190 Scherr Cosima 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,60
   
   
262 Friedrich Belana 2002 LGO/PTSV Dtmd ab.
   
   
189 Trabert Lynn 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck ab.
   
   

50m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 300 Bol Emma 2000 LGO/ TSC Eintracht Dtmd 8,34 1./IV
2. 367 Breitkopf Frieda 2000 LG Ratio Münster 8,38 1./I
3. 297 Bol Carla 2000 LGO/ TSC Eintracht Dtmd 8,50 1./III
4. 290 Engelhardt Sophia 2000 LGO/ TSC Eintracht Dtmd 8,53 2./III
5. 247 Hielscher Lia 2000 LGO/PTSV Dtmd 8,58 3./III
6. 85 Jungbluth Kyra 2000 MTG-Horst Essen 8,59 2./I
7. 166 Schmid Linda 2000 BV Teutonia Lanstrop 8,79 1./V
8. 185 Schulze-Bergkamen Hannah 2000 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,99 1./II
9. 26 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 9,02 2./IV
9. 186 Hünies Lena 2000 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,02 2./IV
11. 338 Jendernalik Madeleine 2000 LGO/TVE Barop 9,08 4./IV
12. 504 Röhrl Lotta 2000 LGO/TVE Barop 9,09 3./I
13. 294 Gerth Kira 2000 LGO/ TSC Eintracht Dtmd 9,11 5./IV
14. 331 Röhrl Paula 2000 LGO/TVE Barop 9,12 2./II
15. 25 Kähling Julia 2000 DJK SuS Brambauer 9,19 2./V
16. 291 Sonnenschein Louisa 2000 LGO/ TSC Eintracht Dtmd 9,31 3./V
17. 259 Müller Sophie 2000 LGO/PTSV Dtmd 9,39 4./V
17. 187 Gronau Amelie 2000 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,39 4./I
19. 501 Kharistafri Emily 2000 LGO/TVE Barop 9,44 5./V
20. 23 Guschke Barbara 2000 DJK SuS Brambauer 9,49 3./II
21. 258 Müller Laura 2000 LGO/PTSV Dtmd 9,75 5./I
22. 256 Weber Carla 2000 LGO/PTSV Dtmd 9,80 4./II
23. 31 Haak Jasmin 2000 DJK SuS Brambauer 10,02 4./III
24. 188 Bucher Johanna 2000 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 11,26 5./III
512 Spitzlei Anna-Sophie 2000 LGO/ TSC Eintracht Dtmd ab.

800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 297 Bol Carla 2000 LGO/ TSC Eintracht Dtmd 3:02,17 1./I
2. 247 Hielscher Lia 2000 LGO/PTSV Dtmd 3:04,12 2./I
3. 367 Breitkopf Frieda 2000 LG Ratio Münster 3:06,90 3./I
4. 85 Jungbluth Kyra 2000 MTG-Horst Essen 3:07,70 4./I
5. 504 Röhrl Lotta 2000 LGO/TVE Barop 3:21,27 1./II
6. 291 Sonnenschein Louisa 2000 LGO/ TSC Eintracht Dtmd 3:26,72 2./II
7. 338 Jendernalik Madeleine 2000 LGO/TVE Barop 3:28,43 3./II
8. 23 Guschke Barbara 2000 DJK SuS Brambauer 3:28,94 5./I
9. 259 Müller Sophie 2000 LGO/PTSV Dtmd 3:32,80 4./II
10. 26 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 3:33,32 5./II
11. 186 Hünies Lena 2000 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:34,43 6./II
12. 185 Schulze-Bergkamen Hannah 2000 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:37,26 7./II
13. 501 Kharistafri Emily 2000 LGO/TVE Barop 3:40,98 6./I
187 Gronau Amelie 2000 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck ab.
188 Bucher Johanna 2000 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck ab.
331 Röhrl Paula 2000 LGO/TVE Barop ab.
294 Gerth Kira 2000 LGO/ TSC Eintracht Dtmd ab.

Weitsprung Zone, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 300 Bol Emma 2000 LGO/ TSC Eintracht Dtmd 3,90
   
   
2. 367 Breitkopf Frieda 2000 LG Ratio Münster 3,79
   
   
3. 290 Engelhardt Sophia 2000 LGO/ TSC Eintracht Dtmd 3,73
   
   
4. 247 Hielscher Lia 2000 LGO/PTSV Dtmd 3,71
   
   
5. 297 Bol Carla 2000 LGO/ TSC Eintracht Dtmd 3,66
   
   
6. 185 Schulze-Bergkamen Hannah 2000 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,54
   
   
7. 85 Jungbluth Kyra 2000 MTG-Horst Essen 3,42
   
   
8. 25 Kähling Julia 2000 DJK SuS Brambauer 3,40
   
   
9. 166 Schmid Linda 2000 BV Teutonia Lanstrop 3,18
   
   
10. 501 Kharistafri Emily 2000 LGO/TVE Barop 3,16
   
   
11. 504 Röhrl Lotta 2000 LGO/TVE Barop 3,13
   
   
12. 338 Jendernalik Madeleine 2000 LGO/TVE Barop 3,12
   
   
13. 23 Guschke Barbara 2000 DJK SuS Brambauer 3,10
   
   
13. 186 Hünies Lena 2000 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,10
   
   
15. 331 Röhrl Paula 2000 LGO/TVE Barop 3,08
   
   
16. 294 Gerth Kira 2000 LGO/ TSC Eintracht Dtmd 3,00
   
   
17. 188 Bucher Johanna 2000 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,99
   
   
18. 291 Sonnenschein Louisa 2000 LGO/ TSC Eintracht Dtmd 2,98
   
   
19. 26 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 2,94
   
   
20. 259 Müller Sophie 2000 LGO/PTSV Dtmd 2,78
   
   
21. 187 Gronau Amelie 2000 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,73
   
   
22. 31 Haak Jasmin 2000 DJK SuS Brambauer 2,69
   
   
23. 256 Weber Carla 2000 LGO/PTSV Dtmd 2,55
   
   
24. 258 Müller Laura 2000 LGO/PTSV Dtmd 2,15
   
   

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 382 Ortmanns Melissa 1991 LAV - Oberhausen 26,78 1./II
2. 422 Brücher Sarah 1991 CVJM Siegen 27,00 2./II
3. 485 Hellpoldt Alicia 1991 DJK-VfL Willich 27,27 3./II
4. 391 Tysiak Julia 1991 LAV Oberhausen 28,57 4./II
5. 427 Bruch Christina 1993 CVJM Siegen 29,36 1./I
6. 121 Hoffmann Christina 1993 LA Spvgg. Herten e.V. 30,70 2./I
312 Gundlach Nicola 1992 LGO/TuS Westf. Hombruch ab.
232 Quiring Lydia 1994 LGO/LAC Dortmund ab.

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 415 Paternoga Maria 1991 ASV Senden 2:53,74 1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
391 Tysiak Julia 1991 LAV Oberhausen ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 458 Otterstein Vera 1991 TV Wanne 1885 9,85
   
   

60m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 159 Seidel, Christin 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 8,08 1./II
2. 524 Dickhut Marie 1992 BV Teutonia Lanstrop 8,43 1./I
3. 487 Engelke Alessa 1992 DJK-VfL Willich 8,46 2./I
4. 486 Heyers Katrin 1993 DJK-VfL Willich 8,49 3./I
5. 146 Bürger Luisa 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 8,57 4./I
6. 64 Wichelhaus Lucy 1994 ASC Düsseldorf 8,65 5./I
7. 156 Blech Ann-Kathrin 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 8,83 2./II
8. 48 Christen Rebecca 1993 LG Bremen-Nord 8,98 3./II
9. 305 Ibobo Ijeoma 1992 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,19 4./II
10. 310 Köhler Patrizia 1993 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,77 5./II

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 497 Scharff Marilena 1992 Wuppertaler SV 26,16 1./I
2. 487 Engelke Alessa 1992 DJK-VfL Willich 27,54 2./I
3. 486 Heyers Katrin 1993 DJK-VfL Willich 27,55 1./III
4. 499 Zuber Cindy 1993 Wuppertaler SV 27,67 1./II
5. 418 Breitenbach Melissa 1994 CVJM Siegen 27,70 1./V
6. 419 Hartmann Vanessa 1994 CVJM Siegen 27,74 2./II
7. 498 Kolodziej Katharina 1993 Wuppertaler SV 27,99 2./III
8. 134 Koch Johanna 1993 TuS Ickern 28,29 1./IV
9. 133 Baier Carola 1993 TuS Ickern 28,77 2./IV
10. 155 Remmert Marie 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 28,86 2./V
11. 64 Wichelhaus Lucy 1994 ASC Düsseldorf 28,99 3./II
12. 48 Christen Rebecca 1993 LG Bremen-Nord 29,14 1./VI
13. 147 Franz Alana 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 29,23 3./IV
14. 230 Junge Rebecca 1994 LGO/LAC Dortmund 29,24 1./VII
15. 145 Dihr Carolin 1994 VfL Kamen 29,29 3./V
16. 427 Bruch Christina 1993 CVJM Siegen 29,36 1./VIII
17. 119 Vennes Laura 1993 LA Spvgg. Herten e.V. 29,51 3./III
18. 231 Gebhardt Johanna 1994 LGO/LAC Dortmund 29,54 3./I
19. 157 Doerck Alisa 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 29,67 2./VI
20. 120 Preiss Sina 1993 LA Spvgg. Herten e.V. 30,27 2./VII
21. 154 Schürg Lara 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 30,55 3./VII
22. 121 Hoffmann Christina 1993 LA Spvgg. Herten e.V. 30,70 2./VIII
23. 302 Wiese Anna 1994 LGO/TuS Westf. Hombruch 30,80 3./VI
24. 415 Paternoga Maria 1991 ASV Senden 31,23 4./III
25. 310 Köhler Patrizia 1993 LGO/TuS Westf. Hombruch 33,04 4./VI
312 Gundlach Nicola 1992 LGO/TuS Westf. Hombruch ab.
232 Quiring Lydia 1994 LGO/LAC Dortmund ab.
304 Bergstermann Lisa 1993 LGO/TuS Westf. Hombruch ab.

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 118 Konietzka Myrta 1993 LA Spvgg. Herten e.V. 2:27,90 1./I
2. 109 Kaya Zümra 1993 SC Eintracht Hamm 2:29,28 2./I

60m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 13.12.2009  Beginn: 19:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 104 Gregg Vivian 1994 TSV Hagen 1860 9,52 1./II
2. 363 Middrup Franziska 1994 SC Union 08 Lüdinghausen 9,82 1./I
3. 411 Völker Nadine 1994 LG Papenburg-Aschendorf 9,88 2./I
4. 405 Vinke Linda 1994 LG Papenburg-Aschendorf 10,35 2./II
5. 360 Rosenthal Louisa 1994 SC Union 08 Lüdinghausen 10,59 3./I
6. 525 Pottmann Natalie 1994 Barmer TV Wuppertal 10,85 4./I
6. 156 Blech Ann-Kathrin 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 10,85 3./II
105 Menken Julia 1993 TSV Hagen 1860 aufg.

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 146 Bürger Luisa 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 5,15
   
   
2. 156 Blech Ann-Kathrin 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 4,88
   
   
3. 202 Sonnabend Leonie 1993 LGO/Dortm.Turngemeinde 4,70
   
   
4 134 Koch Johanna 1993 TuS Ickern 4,70
   
   
5. 133 Baier Carola 1993 TuS Ickern 4,58
   
   
6. 108 Rühle Elisa 1993 SCE Hamm 4,54
   
   
159 Seidel, Christin 1992 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   
131 Huber Jacqueline 1992 VfL-Hüls e.V. ab.
   
   
335 Dittrich Marie-Theres 1993 LGO/TVE Barop ab.
   
   
339 Dittrich Felicitas 1993 LGO/TVE Barop ab.
   
   
343 Hempel Vera 1993 LGO/TVE Barop ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 13.12.2009  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 411 Völker Nadine 1994 LG Papenburg-Aschendorf 10,61
   
   
2. 105 Menken Julia 1993 TSV Hagen 1860 10,39
   
   
3. 106 Ricken Carina 1994 TSV Hagen 1860 9,88
   
   
4. 405 Vinke Linda 1994 LG Papenburg-Aschendorf 8,29
   
   
5. 488 Degenhart Nadie 1993 AV Aquilo Winschoten 8,24
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Barop
www.seltec.at