45. Hallensportfest des B.V. Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 03.01.2010
ERGEBNISSE
Männer Frauen Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

60m, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 17:20

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 286 Samuel Jamile 1992 NL Phanos 7,52
2. 284 Vassell Kadene 1989 NL Phanos 7,73
3. 178 Babel Janice 1992 NL Phanos 7,82
4. 576 Schütze Jana 1988 D ACT Kassel 7,90
5. 90 Klomp Tamara 1989 NL Rotterdam Atletiek 8,01
6. 208 van Leuveren Nicky 1990 NL Phanos 8,03

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 365 Tomkel Britta 1985 D LC Paderborn 7,90
2. 367 Schmitz Meike 1986 D LC Paderborn 7,97
3. 523 van Schie Tara 1990 NL AAC 8,04
4. 287 van Ham Jeske 1989 NL Prins Hendrik 8,11
5. 867 Vis Judith 1982 NL Rotterdam Atletiek 8,25
. 336 van der Sterren Yvet 1987 NL DAK Drunen disq.

60m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 17:15

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 29 Heisen Maarten 1984 NL AV Clytoneus 6,83
2. 338 Joseph Jerry 1982 NL Rotterdam Atletiek 6,93
3. 484 Kwidama Prince 1985 NL Rotterdam Atletiek 6,93
4. 129 Lindell Philip 1990 NL Phanos 6,99
5. 237 Linnemannstöns Marvin 1989 D LG Kreis Gütersloh 09 7,17
6. 877 Kempis Florian 1988 D LG ASV DSHS Köln 7,20

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 89 Pengel Jonathan 1985 NL Phanos 7,21
2. 283 Samuel Tjendo 1989 NL Phanos 7,24
3. 880 Nowak Sebastian 1982 D VfL Kamen 7,33
4. 353 Heitjohann Marius 1989 D LC Paderborn 7,34
5. 598 Stöckl Sebastian 1988 D LG Weserbergland 7,36
. 358 Hermann Christian 1990 D LC Paderborn ab.

60m, Frauen - Zwischenläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 16:30

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 286 Samuel Jamile 1992 NL Phanos 7,53 Q
2. 90 Klomp Tamara 1989 NL Rotterdam Atletiek 7,86 q
3. 287 van Ham Jeske 1989 NL Prins Hendrik 8,07 q
4. 336 van der Sterren Yvet 1987 NL DAK Drunen 8,08 q
. 844 Knocks Kristina 1989 D TV Wattenscheid 01 ab.
. 189 van Kreij Amy 1987 NL Prins Hendrik disq.
    Fehlstart

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 178 Babel Janice 1992 NL Phanos 7,80 Q
2. 576 Schütze Jana 1988 D ACT Kassel 7,88 q
3. 367 Schmitz Meike 1986 D LC Paderborn 7,99 q
4. 486 Bayoumi Linda 1988 NL AAC 8,20
5. 858 van Roon Deborah 1990 NL Rotterdam Atletiek 8,32
. 813 Raukuc Anna 1990 D Emder LG ab.

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 365 Tomkel Britta 1985 D LC Paderborn 7,95 Q
2. 867 Vis Judith 1982 NL Rotterdam Atletiek 8,08 q
3. 368 Rohde Janna 1983 D LC Paderborn 8,21
4. 875 Michaelis Svenja 1989 D LG ASV DSHS Köln 8,29
5. 346 Haegens Saskia 1984 NL Nijmegen Atletiek 8,34
6. 494 Fonck Myrthe 1987 NL AAC 8,50

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 284 Vassell Kadene 1989 NL Phanos 7,79 Q
2. 208 van Leuveren Nicky 1990 NL Phanos 7,94 q
3. 523 van Schie Tara 1990 NL AAC 8,13 q
4. 369 Reichold Elena 1990 D LC Paderborn 8,27
5. 16 Schrader Annelie 1979 D MTV Ingolstadt 8,28
. 425 Molenaar Laura 1986 D AV Gouda ab.

60m, Männer - Zwischenläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 16:20

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 29 Heisen Maarten 1984 NL AV Clytoneus 6,86 Q
2. 283 Samuel Tjendo 1989 NL Phanos 7,28 q
3. 358 Hermann Christian 1990 D LC Paderborn 7,33 q
4. 937 Haubrock Marcel 1987 D TSV Kirchlinde 7,38
5. 360 Dort Maximilian 1985 D LC Paderborn 7,41
6. 973 Felski Massala 1986 D LG ASV DSHS Köln 7,49

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 338 Joseph Jerry 1982 NL Rotterdam Atletiek 6,98 Q
2. 89 Pengel Jonathan 1985 NL Phanos 7,22 q
3. 880 Nowak Sebastian 1982 D VfL Kamen 7,29 q
4. 598 Stöckl Sebastian 1988 D LG Weserbergland 7,31 q
5. 935 Süssmilch Niels 1988 D TSV Kirchlinde 7,36
. 497 Hoven Norbert 1988 NL AAC ab.

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 129 Lindell Philip 1990 NL Phanos 6,99 Q
2. 237 Linnemannstöns Marvin 1989 D LG Kreis Gütersloh 09 7,15 q
3. 353 Heitjohann Marius 1989 D LC Paderborn 7,24 q
4. 922 Holmberg Sebastian 1987 SWE IFK Lund 7,42
5. 962 Tornau Martin 1984 D FC Schalke 04 7,47
. 599 Flashpöhler Mischa 1987 D LG Weserbergland disq.
    Fehlstart

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 484 Kwidama Prince 1985 NL Rotterdam Atletiek 6,97 Q
2. 877 Kempis Florian 1988 D LG ASV DSHS Köln 7,15 q
3. 525 Stuurland Don 1989 NL AAC 7,34
4. 188 Kortbeek Thomas 1981 NL Prins Hendrik 7,39
5. 559 Lasahido Zar 1989 NL Phanos 7,39
6. 938 Humann Dennis 1990 D TSV Kirchlinde 7,41

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 286 Samuel Jamile 1992 NL Phanos 7,56 q
2. 367 Schmitz Meike 1986 D LC Paderborn 7,96 q
3. 523 van Schie Tara 1990 NL AAC 8,03 q
4. 368 Rohde Janna 1983 D LC Paderborn 8,14 q
5. 346 Haegens Saskia 1984 NL Nijmegen Atletiek 8,25 q
6. 975 Heilscher Daniela 1986 D LG ASV DSHS Köln 8,59

Lauf 2 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 365 Tomkel Britta 1985 D LC Paderborn 7,90 q
2. 336 van der Sterren Yvet 1987 NL DAK Drunen 8,17 q
3. 369 Reichold Elena 1990 D LC Paderborn 8,24 q
4. 844 Knocks Kristina 1989 D TV Wattenscheid 01 8,42
5. 843 Schmidt Melanie 1989 D TV Wattenscheid 01 8,58
6. 495 van Geest Marjolein 1989 NL AAC 8,65

Lauf 3 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 867 Vis Judith 1982 NL Rotterdam Atletiek 8,02 q
2. 486 Bayoumi Linda 1988 NL AAC 8,15 q
3. 291 Schellenberg Elisabeth 1987 D USC Bochum 9,01
. 971 Rohde Lena 1987 D LC Paderborn ab.
. 397 Baarssen Judith 1978 NL Arnhem Atletiek ab.

Lauf 4 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 284 Vassell Kadene 1989 NL Phanos 7,85 q
2. 941 Meurel Melanie 1987 D TSV Kirchlinde 8,17 q
3. 440 Hein Constanze 1987 D LG ASV DSHS Köln 8,50
4. 793 Knörzer Laura 1990 D Aachener TG 8,68
5. 347 Sloos Manon 1989 NL Nijmegen Atletiek 8,89

Lauf 5 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 178 Babel Janice 1992 NL Phanos 7,80 q
2. 287 van Ham Jeske 1989 NL Prins Hendrik 7,93 q
3. 858 van Roon Deborah 1990 NL Rotterdam Atletiek 8,30 q
4. 34 van Roon Eline 1990 NL AV Zuidwal 8,72
. 872 Kadlec Lena 1988 D LG ASV DSHS Köln disq.
    Fehlstart

Lauf 6 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 576 Schütze Jana 1988 D ACT Kassel 7,91 q
2. 875 Michaelis Svenja 1989 D LG ASV DSHS Köln 8,18 q
3. 252 Lam Nicky 1990 NL Phanos 8,59 *
4. 373 Petoschan Stefanie 1989 D SuS Schalke 96 8,76
aW 67 Wetzel Maud 1990 NL Achilles-Top 8,62

Lauf 7 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 236 Zelichowski Lena 1992 D LG Kreis Gütersloh 09 7,81 q
2. 425 Molenaar Laura 1986 D AV Gouda 8,10 q
3. 782 Reisel Christina 1990 D LG Kindelsberg Kreuztal 8,52
4. 488 Boersma Tiffany 1990 NL AAC 8,75
5. 182 van der Staak Iris 1988 NL Prins Hendrik 9,66

Lauf 8 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 90 Klomp Tamara 1989 NL Rotterdam Atletiek 7,92 q
2. 16 Schrader Annelie 1979 D MTV Ingolstadt 8,23 q
3. 494 Fonck Myrthe 1987 NL AAC 8,44
4. 592 Schmidt Ann-Cristin 1990 D TG Heeren-Werve 9,00
5. 951 Reitemeier Karin 1965 D SSC Vellmar 9,23

Lauf 9 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 208 van Leuveren Nicky 1990 NL Phanos 7,90 q
2. 813 Raukuc Anna 1990 D Emder LG 8,18 q
3. 189 van Kreij Amy 1987 NL Prins Hendrik 8,37 q
4. 334 Bergermann Anja 1966 D LA Spvgg. Herten 8,94
5. 591 Schmidt Julia 1989 D TG Heeren-Werve 9,01

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 29 Heisen Maarten 1984 NL AV Clytoneus 6,82 q
2. 283 Samuel Tjendo 1989 NL Phanos 7,38 q
3. 838 Gruhl Thomas 1990 D LG Lage Detmold 7,45 v
4. 267 Fandel Fridolin 1987 D Essener LV 7,88
5. 423 Schütte Thomas 1959 D TSV Kirchlinde 8,53
. 382 Egbers Hidde 1986 NL AV 34 Nederland disq.
    Fehlstart

Lauf 2 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 338 Joseph Jerry 1982 NL Rotterdam Atletiek 6,95 q
2. 526 Vennema Björn 1990 NL AAC 7,52
3. 845 Michaelis Dennis 1990 D TV Wattenscheid 01 7,55 *
4. 550 Wittmann Philipp 1987 D DJK Arminia Ibbenbüren 7,71
5. 871 Pälmke Christoph 1986 D TV Werne 03 7,87
6. 424 Wienand Markus 1961 D TSV Kirchlinde 9,01

Lauf 3 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 484 Kwidama Prince 1985 NL Rotterdam Atletiek 7,05 q
2. 525 Stuurland Don 1989 NL AAC 7,43 q
3. 360 Dort Maximilian 1985 D LC Paderborn 7,46 *
4. 298 Schäfer Tobias 1987 D Mönchengladbacher LG 7,59 *
5. 348 Heesbeen Jeroen 1984 NL Nijmegen Atletiek 7,66
6. 841 Maurer Jens 1987 D TV Wattenscheid 01 7,86

Lauf 4 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 129 Lindell Philip 1990 NL Phanos 7,04 q
2. 358 Hermann Christian 1990 D LC Paderborn 7,28 q
3. 266 Marter Nikolas 1989 D Essener LV 7,48 q
4. 790 Maszewski Kristof 1987 D VfL Fröndenberg 7,63
5. 65 Wiers Leon 1989 NL A.V. Flevo Delta 7,83
. 863 Wierlemann Julian 1989 D DJK Arminia Ibbenbüren ab.

Lauf 5 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 877 Kempis Florian 1988 D LG ASV DSHS Köln 7,12 q
2. 353 Heitjohann Marius 1989 D LC Paderborn 7,33 q
3. 497 Hoven Norbert 1988 NL AAC 7,46 *
4. 271 Thiemann Patrick 1984 D Aachener TG 7,54
5. 955 Rapp Christian 1987 D SSC Vellmar 7,55
6. 936 Stein Jan 1985 D TSV Kirchlinde 8,14

Lauf 6 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 237 Linnemannstöns Marvin 1989 D LG Kreis Gütersloh 09 7,17 q
2. 89 Pengel Jonathan 1985 NL Phanos 7,22 q
3. 599 Flashpöhler Mischa 1987 D LG Weserbergland 7,38 q
4. 527 de Vries Niels 1988 NL AAC 7,59 *
5. 906 Wichert Benjamin 1979 D TG Holzwickede 7,67
6. 842 Feindert Philipp 1982 D TV Wattenscheid 01 8,21

Lauf 7 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 598 Stöckl Sebastian 1988 D LG Weserbergland 7,38 q
2. 879 Peschel Sebastian 1985 D LG ASV DSHS Köln 7,53
3. 376 Dörner Marc 1989 D DJK Blau-Weiß Annen 7,59 *
4. 501 Leeuwerink Jarmo 1987 NL AAC 7,84
5. 964 Gerdes Fabian 1989 D FC Schalke 04 7,98

Lauf 8 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 973 Felski Massala 1986 D LG ASV DSHS Köln 7,37 q
2. 442 Schuster Nico 1988 D LG ASV DSHS Köln 7,50 q
3. 441 Kleiner Christian 1975 D LG ASV DSHS Köln 7,54 *
4. 375 Wohlgemuth Christian 1973 D TSG Dülmen 8,09
5. 886 Matsumoto Shun 1985 D VfL Kamen 8,21

Lauf 9 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 935 Süssmilch Niels 1988 D TSV Kirchlinde 7,37 q
1. 922 Holmberg Sebastian 1987 SWE IFK Lund 7,37 q
3. 938 Humann Dennis 1990 D TSV Kirchlinde 7,41 q
4. 21 Schopen Lars 1989 NL Achilles-Top 7,64
5. 422 Meyer Jochen 1953 D TSV Kirchlinde 8,34

Lauf 10 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 559 Lasahido Zar 1989 NL Phanos 7,33 q
2. 188 Kortbeek Thomas 1981 NL Prins Hendrik 7,34 q
3. 962 Tornau Martin 1984 D FC Schalke 04 7,46 q
4. 837 Asse Jörn 1991 D LG Lage Detmold 7,54
5. 968 Seeland Christian 1988 D SSC Vellmar 7,91
6. 823 Maximowitz Dirk 1966 D LG Halver-Schalksmühle 8,24

Lauf 11 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 937 Haubrock Marcel 1987 D TSV Kirchlinde 7,27 q
2. 880 Nowak Sebastian 1982 D VfL Kamen 7,32 q
3. 220 Stieglis Remy 1985 NL Phanos 7,61
4. 878 Czapla Robert 1987 D LAZ Soest 7,64
5. 970 Gierth Thomas 1978 D LG ASV DSHS Köln 7,73
6. 974 Pesch Peter 1959 NL AV LG Aart Stigter 8,23

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 286 Samuel Jamile 1992 NL Phanos 24,50 1./I
2. 236 Zelichowski Lena 1992 D LG Kreis Gütersloh 09 24,89 1./III
3. 178 Babel Janice 1992 NL Phanos 24,97 2./III
4. 208 van Leuveren Nicky 1990 NL Phanos 25,12 2./I
5. 284 Vassell Kadene 1989 NL Phanos 25,14 1./II
6. 336 van der Sterren Yvet 1987 NL DAK Drunen 26,05 1./V
6. 941 Meurel Melanie 1987 D TSV Kirchlinde 26,05 1./IV
8. 523 van Schie Tara 1990 NL AAC 26,30 2./IV
9. 367 Schmitz Meike 1986 D LC Paderborn 26,34 3./III
10. 486 Bayoumi Linda 1988 NL AAC 26,79 2./V
11. 980 Arviena Vis 1986 NL Rotterdam Atletiek 26,86 3./IV
12. 189 van Kreij Amy 1987 NL Prins Hendrik 27,45 1./VI
13. 369 Reichold Elena 1990 D LC Paderborn 27,59 4./IV
14. 252 Lam Nicky 1990 NL Phanos 27,89 2./VI
15. 782 Reisel Christina 1990 D LG Kindelsberg Kreuztal 28,06 1./VII
16. 495 van Geest Marjolein 1989 NL AAC 28,29 3./I
17. 793 Knörzer Laura 1990 D Aachener TG 28,46 3./V
18. 535 Groendijk Maaike 1987 NL AV Phoenix 28,57 2./II
19. 162 Castenmiller Femke 1991 NL THOR 28,94 4./V
20. 373 Petoschan Stefanie 1989 D SuS Schalke 96 29,19 4./III
21. 843 Schmidt Melanie 1989 D TV Wattenscheid 01 29,61 3./VI
22. 334 Bergermann Anja 1966 D LA Spvgg. Herten 29,72 2./VII
23. 488 Boersma Tiffany 1990 NL AAC 29,90 3./VII
24. 182 van der Staak Iris 1988 NL Prins Hendrik 31,49 4./I
25. 951 Reitemeier Karin 1965 D SSC Vellmar 31,59 3./II
aW 67 Wetzel Maud 1990 NL Achilles-Top 28,95 VI
397 Baarssen Judith 1978 NL Arnhem Atletiek ab.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 976 Oled Martis 1987 NL Rotterdam Atletiek 22,31 1./I
2. 599 Flashpöhler Mischa 1987 D LG Weserbergland 22,89 1./VI
3. 937 Haubrock Marcel 1987 D TSV Kirchlinde 22,93 1./IV
4. 289 van den Bergh Olaf 1994 NL Prins Hendrik 22,99 1./VII
5. 981 Waldy Rundeboy 1982 NL Rotterdam Atletiek 23,02 1./III
6. 353 Heitjohann Marius 1989 D LC Paderborn 23,08 1./IX
7. 943 Zimniok Markus 1988 D TSV Kirchlinde 23,09 2./VI
8. 598 Stöckl Sebastian 1988 D LG Weserbergland 23,10 2./I
9. 472 Verwer Roel 1984 NL AV Haaksbergen 23,21 1./VIII
10. 918 Liberg Niklas 1986 SWE IFK Lund 23,24 1./V
11. 921 Olsson Daniel 1987 SWE IFK Lund 23,25 2./IV
12. 184 Streekstra Koen 1988 NL Phanos 23,32 1./XI
13. 271 Thiemann Patrick 1984 D Aachener TG 23,39 1./II
14. 919 Mullen Benjamin 1987 SWE IFK Lund 23,44 2./III
15. 973 Felski Massala 1986 D LG ASV DSHS Köln 23,48 2./II
16. 376 Dörner Marc 1989 D DJK Blau-Weiß Annen 23,61 1./XII
17. 559 Lasahido Zar 1989 NL Phanos 23,65 2./IX
17. 220 Stieglis Remy 1985 NL Phanos 23,65 2./VII
19. 562 Klaassen Martijn 1984 NL Phanos 23,67 2./V
20. 229 Jubels Bas 1983 NL AV Phoenix 23,68 1./XIII
21. 237 Linnemannstöns Marvin 1989 D LG Kreis Gütersloh 09 23,86 3./IX
21. 360 Dort Maximilian 1985 D LC Paderborn 23,86 1./X
23. 501 Leeuwerink Jarmo 1987 NL AAC 23,87 2./X
24. 332 Gronau Christian 1988 D LA Spvgg. Herten 23,96 2./XII
25. 912 Harbach Alexander 1989 D LG Hamm 23,98 3./X
26. 878 Czapla Robert 1987 D LAZ Soest 24,01 4./IX
27. 348 Heesbeen Jeroen 1984 NL Nijmegen Atletiek 24,03 3./XII
28. 879 Peschel Sebastian 1985 D LG ASV DSHS Köln 24,04 3./II
29. 526 Vennema Björn 1990 NL AAC 24,13 3./V
30. 441 Kleiner Christian 1975 D LG ASV DSHS Köln 24,19 3./IV
31. 550 Wittmann Philipp 1987 D DJK Arminia Ibbenbüren 24,20 2./XIII
32. 21 Schopen Lars 1989 NL Achilles-Top 24,29 3./III
33. 838 Gruhl Thomas 1990 D LG Lage Detmold 24,36 2./XI
34. 837 Asse Jörn 1991 D LG Lage Detmold 24,50 2./VIII
35. 527 de Vries Niels 1988 NL AAC 24,83 3./I
36. 936 Stein Jan 1985 D TSV Kirchlinde 24,92 3./VII
37. 485 Krämer Andre 1973 D LAV Oberhausen 24,94 4./I
38. 418 Wijma Sybout 1987 NL AV Heerenveen 25,09 4./X
39. 183 Benze Nils 1972 D LG Weserbergland 25,20 3./XIII
40. 65 Wiers Leon 1989 NL A.V. Flevo Delta 25,23 4./II
41. 964 Gerdes Fabian 1989 D FC Schalke 04 25,33 3./XI
42. 267 Fandel Fridolin 1987 D Essener LV 25,47 4./III
43. 36 Koops Martjin 1989 NL A.V. Flevo Delta 25,51 4./IV
44. 375 Wohlgemuth Christian 1973 D TSG Dülmen 25,91 4./VII
45. 823 Maximowitz Dirk 1966 D LG Halver-Schalksmühle 25,98 1./XIV
46. 422 Meyer Jochen 1953 D TSV Kirchlinde 26,91 2./XIV
47. 871 Pälmke Christoph 1986 D TV Werne 03 26,99 4./V
48. 914 van Straaten Stefan 1976 NL AAC 27,30 3./VI
49. 974 Pesch Peter 1959 NL AV LG Aart Stigter 27,91 3./VIII
50. 423 Schütte Thomas 1959 D TSV Kirchlinde 28,03 3./XIV
51. 424 Wienand Markus 1961 D TSV Kirchlinde 30,50 4./XIV
525 Stuurland Don 1989 NL AAC ab.
298 Schäfer Tobias 1987 D Mönchengladbacher LG disq.
    Fehlstart

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 813 Raukuc Anna 1990 D Emder LG 58,59 1./I
2. 874 Schmitz Lena 1988 D LG ASV DSHS Köln 59,15 2./I
3. 980 Arviena Vis 1986 NL Rotterdam Atletiek 59,54 1./II
4. 494 Fonck Myrthe 1987 NL AAC 60,23 1./III
5. 179 Woutersen Graciella 1988 NL SV Continental Sport 60,49 2./II
6. 335 Zandberg Marian 1990 NL AV Heerenveen 61,18 3./I
7. 875 Michaelis Svenja 1989 D LG ASV DSHS Köln 61,24 4./I
8. 486 Bayoumi Linda 1988 NL AAC 61,38 3./II
9. 34 van Roon Eline 1990 NL AV Zuidwal 66,64 2./III
495 van Geest Marjolein 1989 NL AAC ab.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 17:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 272 Müller Patrick 1990 D LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 49,30 1./I
2. 976 Oled Martis 1987 NL Rotterdam Atletiek 49,63 2./I
3. 822 de Haan Hugo 1984 NL AV Lycurgus 49,73 3./I
4. 821 Berende Persijn 1982 NL AV Lycurgus 49,86 1./II
5. 919 Mullen Benjamin 1987 SWE IFK Lund 50,01 2./II
6. 88 Remminga Pascal 1990 NL AV Aquilo Winschoten 50,11 3./II
7. 562 Klaassen Martijn 1984 NL Phanos 50,51 4./II
8. 274 Lorber Philipp 1990 D LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 50,98 4./I
9. 184 Streekstra Koen 1988 NL Phanos 51,45 1./III
10. 918 Liberg Niklas 1986 SWE IFK Lund 51,71 2./III
11. 992 Hilger Christoph 1985 D LAC Veltins Hochsauerland 52,09 1./VIII
12. 981 Waldy Rundeboy 1982 NL Rotterdam Atletiek 52,23 1./IV
13. 289 van den Bergh Olaf 1994 NL Prins Hendrik 52,30 2./IV
14. 768 Herr Florian 1988 D LG Neu-Isenburg Heusenstamm 52,39 1./V
15. 767 Kornrumpf Marco 1984 D LG Neu-Isenburg Heusenstamm 52,60 3./IV
16. 938 Humann Dennis 1990 D TSV Kirchlinde 52,81 2./V
17. 229 Jubels Bas 1983 NL AV Phoenix 52,95 3./V
18. 472 Verwer Roel 1984 NL AV Haaksbergen 53,52 3./III
19. 268 Koplin Björn 1989 D Essener LV 54,45 4./V
20. 501 Leeuwerink Jarmo 1987 NL AAC 54,94 2./VIII
21. 773 Schmitt Christian 1990 D LG Kindelsberg Kreuztal 55,09 4./IV
22. 143 Wouda Frank 1990 NL AV Haaksbergen 55,36 1./VI
23. 964 Gerdes Fabian 1989 D FC Schalke 04 55,71 3./VIII
24. 183 Benze Nils 1972 D LG Weserbergland 55,99 2./VI
25. 985 Weber Thomas 1972 D TV Dillenburg 58,86 3./VI
26. 914 van Straaten Stefan 1976 NL AAC 60,46 1./VII
27. 974 Pesch Peter 1959 NL AV LG Aart Stigter 63,79 2./VII
527 de Vries Niels 1988 NL AAC ab.
297 van der Zanden Bart 1981 NL Eindhoven Atletiek disq.
    Fehlstart

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 278 Brechtje Kraan 1989 NL Seven Hills Running Team 2:19,45 1./I
2. 801 Mensink Manon 1975 NL Ciko 66 Arnhem 2:23,90 2./I
917 Diawuoh Annabel 1989 D VfL Engelskirchen ab.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 192 van Baardwijk Maarten 1984 NL Nijmegen Atletiek 1:52,21 1./I
2. 193 Jansen Guus 1981 NL Nijmegen Atletiek 1:53,60 2./I
3. 767 Kornrumpf Marco 1984 D LG Neu-Isenburg Heusenstamm 1:54,93 3./I
4. 191 den Oude Laurenz 1987 NL Nijmegen Atletiek 1:56,57 4./I
5. 989 Schwiegelshohn Fynn 1988 D LG Olympia Dortmund/TVE Barop 1:56,89 1./II
6. 350 Haag Sven 1989 D TV Refrath 1:57,26 2./II
7. 840 Schwiegelshohn Chris 1986 D LG Olympia Dortmund/TVE Barop 1:57,69 3./II
8. 768 Herr Florian 1988 D LG Neu-Isenburg Heusenstamm 1:58,09 5./I
9. 279 Weevers Ronald 1969 NL Prins Hendrik 1:58,36 4./II
10. 913 van der Storm Lukas 1986 NL Prins Hendrik 1:58,80 5./II
11. 354 Scharf Christian 1985 D LC Paderborn 2:00,05 6./I
12. 812 Mertens Alexander 1989 D TSV 09 Twiste 2:01,79 1./III
13. 214 Hövelmann Tim 1984 D LC Rapid Dortmund 2:04,78 2./III
14. 352 Hardt Marvin 1992 D TV Refrath 2:05,07 3./III
15. 233 Sender Jörg 1960 D TuS Eintracht Minden 2:05,14 4./III
16. 418 Wijma Sybout 1987 NL AV Heerenveen 2:05,98 5./III
17. 982 Heestermans Frank 1989 NL Aprendo 2:08,01 6./III
18. 978 Van Berkel Cosmo 1990 NL AV Gouda 2:09,38 6./II
19. 968 Seeland Christian 1988 D SSC Vellmar 2:19,36 1./IV
20. 646 Jongkind Ruben 1975 NL Aprendo 2:19,44 2./IV
21. 420 Smeets Hans 1947 NL Achilles-Top Kerkrade 2:19,59 3./IV
22. 437 Peters Joachim 1962 D TSV 1850/09 Korbach 2:21,14 4./IV
23. 802 Dorregeest Evert 1962 NL Ciko 66 Arnhem 2:22,09 5./IV
24. 685 van Hoorn Mark 1974 NL Aprendo 2:24,51 6./IV
25. 645 Baas Tom 1990 NL Aprendo 2:24,73 7./IV
26. 198 van Venrooij Bert 1949 NL Nijmegen Atletiek 2:26,02 8./IV
27. 811 Peters Gerhard 1958 D TSV 09 Twiste 2:29,14 1./V
28. 210 Lehnert Günter 1961 D LC Rapid Dortmund 2:29,34 2./V
29. 296 Brunsing Jürgen 1959 D LG Olympia Dortmund/TVE Barop 2:31,35 3./V
30. 462 Klein Hubertus 1953 D LG Olympia Dortmund/TVE Barop 2:31,52 4./V
31. 209 Trümper Karl Walter 1939 D LC Rapid Dortmund 2:32,52 5./V
32. 212 Wittig Klemens 1937 D LC Rapid Dortmund 2:40,88 6./V
33. 211 Paluszynski Hans 1944 D LC Rapid Dortmund 2:44,68 7./V
188 Kortbeek Thomas 1981 NL Prins Hendrik n.a.

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 18:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 867 Vis Judith 1982 NL Rotterdam Atletiek 8,67 1./I
2. 425 Molenaar Laura 1986 D AV Gouda 8,80 2./I
3. 236 Zelichowski Lena 1992 D LG Kreis Gütersloh 09 8,92 3./I
4. 199 Bakker Sharona 1990 NL AV Suomi 9,11 4./I
5. 252 Lam Nicky 1990 NL Phanos 9,57 1./II
6. 494 Fonck Myrthe 1987 NL AAC 9,86 2./II
7. 37 van der Velden Sanne 1990 NL A.V. Flevo Delta 9,91 3./II
8. 523 van Schie Tara 1990 NL AAC 10,25 4./II
9. 917 Diawuoh Annabel 1989 D VfL Engelskirchen 10,67 5./II
287 van Ham Jeske 1989 NL Prins Hendrik ab.

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 17:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 89 Pengel Jonathan 1985 NL Phanos 8,21 1./I
2. 283 Samuel Tjendo 1989 NL Phanos 8,31 2./I
3. 358 Hermann Christian 1990 D LC Paderborn 8,69 1./II
4. 200 Jehee Pim 1988 NL AV Gouda 8,74 3./I
5. 167 Ormel Jan 1986 NL Hellas Utrecht 8,77 4./I
6. 353 Heitjohann Marius 1989 D LC Paderborn 8,86 2./II
7. 983 Seifried Dennis 1980 D VfL Gladbeck 8,92 3./II
8. 526 Vennema Björn 1990 NL AAC 9,50 5./I
9. 823 Maximowitz Dirk 1966 D LG Halver-Schalksmühle 9,77 4./II
10. 977 Bakker Niels 1988 NL AV Gouda 10,64 5./II

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91  
1. 82 Janssen Nina 1988 D SV 19 Straelen 1,73
   
                           
   
2. 142 Huisman Joyce 1989 NL Phanos 1,65
   
                           
   
3. 440 Hein Constanze 1987 D LG ASV DSHS Köln 1,60
   
                           
   
4 899 Klapp Bettina 1990 D VfL Wolfhagen 1,60
   
                           
   
5. 37 van der Velden Sanne 1990 NL A.V. Flevo Delta 1,55
   
                           
   
6 16 Schrader Annelie 1979 D MTV Ingolstadt 1,55
   
                           
   
7. 889 Liebing Kendra 1990 D TV Jahn Rheine 1,50
   
                           
   
8. 291 Schellenberg Elisabeth 1987 D USC Bochum 1,45
   
                           
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 2,00 2,03 2,06 2,09 2,12 2,15  
1. 361 Kappeller Nils 1990 D LC Paderborn 1,95
   
                             
   
2. 831 Epro Gaspar 1987 EST LG ASV DSHS Köln 1,90
   
                             
   
3. 36 Koops Martjin 1989 NL A.V. Flevo Delta 1,85
   
                             
   
4 421 Engels Jeroen 1983 NL PH Vught 1,85
   
                             
   
5. 200 Jehee Pim 1988 NL AV Gouda 1,80
   
                             
   
977 Bakker Niels 1988 NL AV Gouda o.g.V.
   
                             
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 16:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 597 Ebbers Stefanie 1992 D VfJ Helmern 5,68
   
   
2. 425 Molenaar Laura 1986 D AV Gouda 5,57
   
   
3. 336 van der Sterren Yvet 1987 NL DAK Drunen 5,52
   
   
4. 369 Reichold Elena 1990 D LC Paderborn 5,45
   
   
5. 236 Zelichowski Lena 1992 D LG Kreis Gütersloh 09 5,36
   
   
6. 940 Habicht Jana 1983 D TSV Kirchlinde 5,31
   
   
7. 368 Rohde Janna 1983 D LC Paderborn 5,26
   
   
8. 783 Hirsch Melanie 1982 D LG Kindelsberg Kreuztal 5,23
   
   
9. 440 Hein Constanze 1987 D LG ASV DSHS Köln 5,00
   
   
10. 899 Klapp Bettina 1990 D VfL Wolfhagen 4,92
   
   
11. 488 Boersma Tiffany 1990 NL AAC 4,83
   
   
12. 384 Dietz Lara 1986 D LAC Castrop-Rauxel 4,78
   
   
13. 793 Knörzer Laura 1990 D Aachener TG 4,56
   
   
14. 535 Groendijk Maaike 1987 NL AV Phoenix 4,49
   
   
15. 917 Diawuoh Annabel 1989 D VfL Engelskirchen 4,45
   
   
16. 951 Reitemeier Karin 1965 D SSC Vellmar 4,32
   
   
872 Kadlec Lena 1988 D LG ASV DSHS Köln ab.
   
   
889 Liebing Kendra 1990 D TV Jahn Rheine ab.
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 880 Nowak Sebastian 1982 D VfL Kamen 6,90
   
   
2. 935 Süssmilch Niels 1988 D TSV Kirchlinde 6,80
   
   
3. 923 Johnsson Jimmie 1985 SWE IFK Lund 6,70
   
   
4. 382 Egbers Hidde 1986 NL AV 34 Nederland 6,47
   
   
5. 845 Michaelis Dennis 1990 D TV Wattenscheid 01 6,41
   
   
6. 790 Maszewski Kristof 1987 D VfL Fröndenberg 6,37
   
   
7. 497 Hoven Norbert 1988 NL AAC 6,35
   
   
8. 841 Maurer Jens 1987 D TV Wattenscheid 01 5,97
   
   
9. 962 Tornau Martin 1984 D FC Schalke 04 5,91
   
   
10. 421 Engels Jeroen 1983 NL PH Vught 5,80
   
   
11. 955 Rapp Christian 1987 D SSC Vellmar 5,65
   
   
12. 358 Hermann Christian 1990 D LC Paderborn 5,61
   
   
13. 842 Feindert Philipp 1982 D TV Wattenscheid 01 5,45
   
   
14. 886 Matsumoto Shun 1985 D VfL Kamen 5,17
   
   
15. 802 Dorregeest Evert 1962 NL Ciko 66 Arnhem 4,02
   
   
167 Ormel Jan 1986 NL Hellas Utrecht o.g.V.
   
   
933 Imhof Philipp 1985 D LG ASV DSHS Köln ab.
   
   
200 Jehee Pim 1988 NL AV Gouda ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 270 Vos Robert Jan 1990 NL AV Weert 15,93
   
   
2. 381 Fuchs Christian 1985 D TV Jahn Siegen 14,70
   
   
3. 984 Jessen Vincent 1989 NL AV Attila 14,65
   
   
4. 355 Gerock Johann 1989 D LC Paderborn 14,25
   
   
5. 356 Fischer Martin 1972 D LC Paderborn 13,64
   
   
6. 986 Bussemas Jan-Pieter 1969 D LG Kreis Gütersloh 09 13,35
   
   
7. 353 Heitjohann Marius 1989 D LC Paderborn 13,14
   
   
8. 503 Marmoush Ferry 1988 NL AAC 11,85
   
   
9. 65 Wiers Leon 1989 NL A.V. Flevo Delta 11,55
   
   
10. 823 Maximowitz Dirk 1966 D LG Halver-Schalksmühle 10,56
   
   
11. 977 Bakker Niels 1988 NL AV Gouda 10,55
   
   
12. 200 Jehee Pim 1988 NL AV Gouda 10,52
   
   
13. 298 Schäfer Tobias 1987 D Mönchengladbacher LG 10,41
   
   
14. 955 Rapp Christian 1987 D SSC Vellmar 10,22
   
   
15. 842 Feindert Philipp 1982 D TV Wattenscheid 01 8,68
   
   
358 Hermann Christian 1990 D LC Paderborn ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 406 Weller Anna-Katharina 1989 D LG Olympia Dortmund/TVE Barop 13,78
   
   
2. 592 Schmidt Ann-Cristin 1990 D TG Heeren-Werve 12,05
   
   
3. 349 Emmerzaal Jill 1990 NL Nijmegen Atletiek 11,86
   
   
4. 499 Klein Annick 1989 NL AAC 11,36
   
   
5. 425 Molenaar Laura 1986 D AV Gouda 11,03
   
   
6. 591 Schmidt Julia 1989 D TG Heeren-Werve 10,68
   
   
7. 524 Smit Lise 1988 NL AAC 10,23
   
   
8. 917 Diawuoh Annabel 1989 D VfL Engelskirchen 9,85
   
   
9. 493 Damen Carolijn 1990 NL AAC 9,16
   
   
10. 384 Dietz Lara 1986 D LAC Castrop-Rauxel 8,37
   
   

60m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 17:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 362 Wolf Christian 1991 D LC Paderborn 7,22 1./I
2. 238 Brunnert Dominik 1992 D LG Kreis Gütersloh 09 7,26 2./I
3. 175 Westerveld Daan 1991 NL Phanos 7,30 3./I
4. 317 Salifu Maurice 1992 D VfL Gladbeck 7,31 4./I
5. 789 Odjo Joomay 1992 NL Phanos 7,34 5./I
6. 240 Herz Arnold 1992 D LG Kreis Gütersloh 09 7,42 6./I

60m, Männliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 16:50

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 238 Brunnert Dominik 1992 D LG Kreis Gütersloh 09 7,22 Q
2. 317 Salifu Maurice 1992 D VfL Gladbeck 7,32 q
3. 240 Herz Arnold 1992 D LG Kreis Gütersloh 09 7,44 q
4. 948 Sanders Stephan 1992 D Weseler TV 7,64
5. 830 Kersting Lars 1991 D FC Nordkirchen 7,72
. 558 Loose Christopher 1992 D SW Esch ab.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 362 Wolf Christian 1991 D LC Paderborn 7,23 Q
2. 175 Westerveld Daan 1991 NL Phanos 7,25 q
3. 789 Odjo Joomay 1992 NL Phanos 7,33 q
4. 337 Stein Sten 1992 NL AV Impala 7,59
5. 846 Hansmann Maximilian 1991 D TV Wattenscheid 01 7,62
. 788 Daved Almo 1992 NL AAC ab.

60m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 15:45

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 238 Brunnert Dominik 1992 D LG Kreis Gütersloh 09 7,23 q
2. 337 Stein Sten 1992 NL AV Impala 7,59 q
3. 987 Herzer Alexander 1992 D TuS Iserlohn 1846 7,74
4. 560 Muilwijk Daniel 1991 NL A.V. Flevo Delta 7,99
5. 859 Forrest Daniel 1992 D VfB Salzkotten 8,31

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 240 Herz Arnold 1992 D LG Kreis Gütersloh 09 7,29 q
2. 558 Loose Christopher 1992 D SW Esch 7,45 q
3. 948 Sanders Stephan 1992 D Weseler TV 7,54 q
4. 515 Rutgers Martijn 1992 NL AAC 7,65
5. 833 Ruppel Christopher 1992 D FC Nordkirchen 8,08

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 789 Odjo Joomay 1992 NL Phanos 7,38 q
2. 830 Kersting Lars 1991 D FC Nordkirchen 7,61 q
3. 221 Kirkels Alexander 1992 NL AV Gouda 7,75
4. 414 de Regt Anton 1991 NL AV 34 Apeldoorn 7,76
5. 299 Weiß Daniel 1992 D Mönchengladbacher LG 8,04
6. 492 Cornelissen Maarten 1992 NL AAC 8,20

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 317 Salifu Maurice 1992 D VfL Gladbeck 7,33 q
2. 846 Hansmann Maximilian 1991 D TV Wattenscheid 01 7,60 q
3. 939 Kestel Jens 1992 D TSV Kirchlinde 7,81
4. 895 Jablonski Michael 1992 D DSC Wanne-Eickel 7,85
5. 408 Golda Lukas 1992 D LA SV Herten 7,95
6. 963 Leh Simon 1991 D FC Schalke 04 8,07

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 175 Westerveld Daan 1991 NL Phanos 7,24 q
2. 362 Wolf Christian 1991 D LC Paderborn 7,28 q
3. 788 Daved Almo 1992 NL AAC 7,45 q
4. 772 Becker Tobias 1992 D LG Kindelsberg Kreuztal 7,63
5. 407 Gronau Sebastian 1991 D LA SV Herten 7,72
. 549 Andree Kevin 1992 D LC Attendorn n.a.

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 175 Westerveld Daan 1991 NL Phanos 22,72 1./I
2. 238 Brunnert Dominik 1992 D LG Kreis Gütersloh 09 23,30 2./I
3. 362 Wolf Christian 1991 D LC Paderborn 23,43 1./III
4. 789 Odjo Joomay 1992 NL Phanos 23,78 1./II
5. 859 Forrest Daniel 1992 D VfB Salzkotten 23,95 2./III
6. 830 Kersting Lars 1991 D FC Nordkirchen 23,97 2./II
7. 788 Daved Almo 1992 NL AAC 24,39 3./III
8. 515 Rutgers Martijn 1992 NL AAC 24,49 1./IV
9. 221 Kirkels Alexander 1992 NL AV Gouda 24,74 2./IV
10. 337 Stein Sten 1992 NL AV Impala 24,82 3./I
11. 939 Kestel Jens 1992 D TSV Kirchlinde 25,07 4./I
12. 895 Jablonski Michael 1992 D DSC Wanne-Eickel 25,50 3./II
13. 560 Muilwijk Daniel 1991 NL A.V. Flevo Delta 25,67 3./IV
14. 963 Leh Simon 1991 D FC Schalke 04 25,97 4./IV
15. 833 Ruppel Christopher 1992 D FC Nordkirchen 26,49 4./III
16. 832 Lehmann Sebastian 1992 D FC Nordkirchen 27,90 4./II

400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 273 Heimann Christian 1991 D LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 49,82 1./I
2. 398 Arts Jesper 1992 NL LGD Deurne 50,10 2./I
3. 282 de Vries Stefan 1992 NL Altis 50,60 3./I
4. 924 Yao Prince 1991 D LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 52,27 1./II
5. 884 Prolingheuer Arwed 1992 D VfL Kamen 52,61 2./II
6. 176 Smet Koen 1992 NL Phanos 52,92 3./II
7. 993 Meise Jean-Henrik 1992 D TuS Iserlohn 1846 53,35 1./III
8. 275 Ulrich Marius 1992 D LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 53,54 4./I
9. 447 Kriegesmann Jonas 1991 D Mülheimer TG 1856 54,49 2./III
10. 413 Rey Vincent 1992 D TV Gladbeck 1912 55,28 1./IV
11. 412 Boese Kai 1992 D TV Gladbeck 1912 55,47 2./IV
12. 515 Rutgers Martijn 1992 NL AAC 55,83 3./III
13. 506 Rasmijn Anthony 1991 NL AAC 56,54 4./II
14. 925 Saraiva Daniel 1992 D LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 56,93 3./IV
15. 276 Rott Alexander 1991 D LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 59,68 4./IV

800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 988 Pieper Niklas 1991 D LG Ratio Münster 2:05,20 1./I
2. 215 von Borries Anselm 1992 D LC Rapid Dortmund 2:05,74 2./I
3. 765 Dramm Timo 1991 D TuS Sythen 2:09,29 3./I
4. 339 Corjanus Dominique 1992 NL A.V. Flevo Delta 2:09,49 4./I
5. 546 Giese Marco 1992 D SC Olpe 2:09,91 1./II
6. 400 Friedman Shaja 1992 NL Nijmegen Atletiek 2:11,29 5./I
7. 87 Eshuis Thom 1991 NL AV Aquilo Winschoten 2:13,64 2./II
8. 547 Gabriel Lukas 1992 D SC Olpe 2:15,51 3./II
9. 832 Lehmann Sebastian 1992 D FC Nordkirchen 2:42,31 4./II
577 van Lil Niklas 1992 D TV Wattenscheid 01 ab.

60m Hürden, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 176 Smet Koen 1992 NL Phanos 8,41 1./I
2. 240 Herz Arnold 1992 D LG Kreis Gütersloh 09 8,74 2./I
3. 772 Becker Tobias 1992 D LG Kindelsberg Kreuztal 9,17 3./I
4. 339 Corjanus Dominique 1992 NL A.V. Flevo Delta 10,47 4./I
833 Ruppel Christopher 1992 D FC Nordkirchen ab.

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90 1,95 2,00 2,03 2,06 2,09 2,12 2,15  
1. 805 Haschke Tobias 1991 D LG Schwerte 1,85
   
                             
   
2. 394 Wolany Carsten 1991 D ETG Recklinghausen 1,80
   
                             
   
2. 240 Herz Arnold 1992 D LG Kreis Gütersloh 09 1,80
   
                             
   
4 948 Sanders Stephan 1992 D Weseler TV 1,80
   
                             
   
5. 791 Pinieck Lukas 1992 D LC Mengerskirchen 1,75
   
                             
   
803 Heinzkyll Jonas 1991 D TSG Dülmen ab.
   
                             
   

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 282 de Vries Stefan 1992 NL Altis 6,57
   
   
2. 772 Becker Tobias 1992 D LG Kindelsberg Kreuztal 6,29
   
   
3. 805 Haschke Tobias 1991 D LG Schwerte 6,20
   
   
4. 394 Wolany Carsten 1991 D ETG Recklinghausen 5,95
   
   
5. 846 Hansmann Maximilian 1991 D TV Wattenscheid 01 5,90
   
   
6. 339 Corjanus Dominique 1992 NL A.V. Flevo Delta 5,77
   
   
7. 926 Andree Kevin 1992 D LC Attendorn 5,67
   
   
8. 895 Jablonski Michael 1992 D DSC Wanne-Eickel 5,40
   
   
9. 414 de Regt Anton 1991 NL AV 34 Apeldoorn 5,32
   
   
847 Ferri Claudio 1992 D TV Wattenscheid 01 ab.
   
   
165 Bust Harald 1992 NL Hellas Utrecht ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 492 Cornelissen Maarten 1992 NL AAC 11,75
   
   
2. 299 Weiß Daniel 1992 D Mönchengladbacher LG 10,50
   
   

60m, Männliche Jugend B - A-/B-Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 17:40

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 363 Bläsing Patrik 1993 D LC Paderborn 7,23
2. 311 Müller Philip 1993 D VfL Gladbeck 7,34
3. 947 Chan Robin 1993 D Weseler TV 7,37
4. 848 Kölsch Benedikt 1993 D TV Wattenscheid 01 7,38
5. 792 Gul Joshua 1994 NL Phanos 7,44
6. 952 Eichel Sven 1993 D SSC Vellmar 7,46

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 377 Ruth Maximilian 1994 D DJK Blau-Weiß Annen 7,46
2. 251 Mahieu Yannick 1995 NL Phanos 7,50
3. 171 Jansen Rik 1994 NL AV Unitas 7,55
4. 542 Dickhaus Tim 1993 D SC Olpe 7,64
. 572 Sykownik Jan-Henrik 1993 D LG Elsey-Kabel ab.
. 928 Lehmann Fabian 1993 D BV Teutonia Lanstrop ab.

60m, Männliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 17:10

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 363 Bläsing Patrik 1993 D LC Paderborn 7,19 Q
2. 947 Chan Robin 1993 D Weseler TV 7,42 q
3. 171 Jansen Rik 1994 NL AV Unitas 7,49 q
4. 288 Pelgrim Romeo 1994 NL Prins Hendrik 7,66
5. 881 Grosskopff Daniel 1993 D VfL Kamen 7,80
. 293 Flinkmann Alexander 1993 D Altessener TV ab.

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 311 Müller Philip 1993 D VfL Gladbeck 7,35 Q
2. 792 Gul Joshua 1994 NL Phanos 7,44 q
3. 952 Eichel Sven 1993 D SSC Vellmar 7,45 q
4. 571 Heidler Christoph 1993 D LG Elsey-Kabel 7,70
5. 541 Noecker Matthias 1993 D SC Olpe 7,81
6. 568 Fürstenberg Alexander 1995 D LG Elsey-Kabel 8,10

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 848 Kölsch Benedikt 1993 D TV Wattenscheid 01 7,40 Q
2. 377 Ruth Maximilian 1994 D DJK Blau-Weiß Annen 7,47 q
3. 928 Lehmann Fabian 1993 D BV Teutonia Lanstrop 7,49 q
4. 542 Dickhaus Tim 1993 D SC Olpe 7,60 q
5. 572 Sykownik Jan-Henrik 1993 D LG Elsey-Kabel 7,63
6. 770 Rabe Maximilian 1994 D LG Kindelsberg Kreuztal 7,77

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 953 Redmond Joshua 1993 D SSC Vellmar 7,34 Q
2. 251 Mahieu Yannick 1995 NL Phanos 7,49 q
3. 312 Hemmersbach Pascal 1993 D VfL Gladbeck 7,66
4. 303 Jopen Max 1993 D Mönchengladbacher LG 7,73
. 855 Meisterernst Semjon 1994 D TV Wattenscheid 01 ab.
. 894 Lachner Alexander 1993 D DSC Wanne-Eickel disq.
    Fehlstart

60m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 363 Bläsing Patrik 1993 D LC Paderborn 7,19 q
2. 848 Kölsch Benedikt 1993 D TV Wattenscheid 01 7,44 q
3. 542 Dickhaus Tim 1993 D SC Olpe 7,62 q
4. 570 Voß Timo 1993 D LG Elsey-Kabel 8,33
. 972 Burgradt Arthur 1994 D LG Lage Detmold disq.
    1. Fehlstart

Lauf 2 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 953 Redmond Joshua 1993 D SSC Vellmar 7,42 q
2. 571 Heidler Christoph 1993 D LG Elsey-Kabel 7,63 q
3. 855 Meisterernst Semjon 1994 D TV Wattenscheid 01 7,79 q
4. 916 Bernhard Stephan 1994 D VfL Engelskirchen 8,26
. 540 Ocak Eren 1994 D SC Olpe n.a.

Lauf 3 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 952 Eichel Sven 1993 D SSC Vellmar 7,45 q
2. 894 Lachner Alexander 1993 D DSC Wanne-Eickel 7,62 q
3. 568 Fürstenberg Alexander 1995 D LG Elsey-Kabel 7,88 q
4. 553 Schwarz Dennis 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 8,32
5. 854 Biermann Sebastian 1994 D TV Wattenscheid 01 8,54

Lauf 4 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 572 Sykownik Jan-Henrik 1993 D LG Elsey-Kabel 7,62 q
2. 881 Grosskopff Daniel 1993 D VfL Kamen 7,70 q
3. 552 Beuse Marlin 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 8,07
4. 310 Essers Hendrik 1994 D Mönchengladbacher LG 8,12
5. 302 Plum Tobias 1993 D Mönchengladbacher LG 8,62

Lauf 5 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 377 Ruth Maximilian 1994 D DJK Blau-Weiß Annen 7,38 q
2. 947 Chan Robin 1993 D Weseler TV 7,48 q
3. 303 Jopen Max 1993 D Mönchengladbacher LG 7,74 q
4. 567 Steinberg Yannik 1994 D SC Union 08 Lüdinghausen 8,42
. 852 Rudek Dominik 1994 D TV Wattenscheid 01 n.a.

Lauf 6 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 251 Mahieu Yannick 1995 NL Phanos 7,44 q
2. 312 Hemmersbach Pascal 1993 D VfL Gladbeck 7,62 q
3. 293 Flinkmann Alexander 1993 D Altessener TV 7,89 q
4. 851 Loddenkemper Kai 1994 D TV Wattenscheid 01 8,07 *
5. 769 Hof Laurids 1994 D LG Kindelsberg Kreuztal 8,40

Lauf 7 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 792 Gul Joshua 1994 NL Phanos 7,50 q
2. 541 Noecker Matthias 1993 D SC Olpe 7,72 q
3. 928 Lehmann Fabian 1993 D BV Teutonia Lanstrop 7,84 q
4. 254 Lam Daniel 1994 NL Phanos 8,02
5. 496 Hemelaar Dennis 1994 NL AAC 8,22

Lauf 8 von 8  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 311 Müller Philip 1993 D VfL Gladbeck 7,33 q
2. 171 Jansen Rik 1994 NL AV Unitas 7,47 q
3. 288 Pelgrim Romeo 1994 NL Prins Hendrik 7,68 q
4. 770 Rabe Maximilian 1994 D LG Kindelsberg Kreuztal 7,73 q
5. 839 Schmidt Dominic 1993 D LG Lage Detmold 8,02 *
6. 490 Comenentia Denzel 1995 NL AAC 8,48

200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 390 Jankowski Jonas 1993 D ETG Recklinghausen 23,69 1./I
2. 928 Lehmann Fabian 1993 D BV Teutonia Lanstrop 23,72 1./II
3. 947 Chan Robin 1993 D Weseler TV 23,89 1./III
4. 377 Ruth Maximilian 1994 D DJK Blau-Weiß Annen 24,13 1./VI
5. 315 Neuber Marcel 1993 D VfL Gladbeck 24,32 1./IV
6. 792 Gul Joshua 1994 NL Phanos 24,61 2./II
7. 232 Geurts Teun 1993 NL Seven Hills Running Team 24,68 2./III
8. 331 Schroer Lukas 1994 D LA Spvgg. Herten 24,73 1./VII
9. 303 Jopen Max 1993 D Mönchengladbacher LG 24,75 3./III
10. 393 Erdmann Till 1993 D ETG Recklinghausen 24,77 1./V
11. 541 Noecker Matthias 1993 D SC Olpe 24,85 1./VIII
12. 542 Dickhaus Tim 1993 D SC Olpe 24,90 2./I
13. 26 Rogalla Alexander 1994 D VfL Bochum 25,11 2./V
14. 931 Waldmann Javier 1993 D LG Oelde/Wadersloh 25,19 2./VII
15. 293 Flinkmann Alexander 1993 D Altessener TV 25,20 3./II
16. 835 Hohl Maximilian 1994 D FC Nordkirchen 25,22 4./II
17. 288 Pelgrim Romeo 1994 NL Prins Hendrik 25,28 3./I
18. 330 Spiekermann Tim 1994 D LA Spvgg. Herten 25,42 3./VII
19. 839 Schmidt Dominic 1993 D LG Lage Detmold 25,64 2./VIII
20. 883 Jütte David 1993 D VfL Kamen 25,70 2./VI
21. 966 Haurand Tristan 1993 D LG Menden 25,78 3./V
22. 392 Minkhofer Stephan 1993 D ETG Recklinghausen 25,97 2./IV
23. 834 Gerard Tobias 1994 D FC Nordkirchen 26,12 4./VII
24. 853 Sprengel Norman 1994 D TV Wattenscheid 01 26,35 3./VIII
25. 201 Sluis Joran 1994 NL AV Phoenix 26,61 3./IV
26. 320 Jägers Manuel 1994 D VfL Gladbeck 26,65 4./VIII
27. 227 van Orsouw Luis 1995 NL Seven Hills Running Team 26,78 3./VI
28. 539 Kosina Jan 1995 D SC Olpe 26,80 4./IV
29. 567 Steinberg Yannik 1994 D SC Union 08 Lüdinghausen 27,16 4./I
30. 386 Sansli Robert 1994 D CVJM Siegen 27,34 4./VI
31. 540 Ocak Eren 1994 D SC Olpe 27,62 4./V

400m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 232 Geurts Teun 1993 NL Seven Hills Running Team 55,59 1./I
2. 869 De Vos Luuk 1994 NL Rotterdam Atletiek 56,14 2./I
3. 594 Feßen-Fallsehr Jens 1993 D VfL Ahaus 56,81 1./II
4. 86 Blaauw Robbin 1993 NL AV Aquilo Winschoten 56,82 3./I
5. 227 van Orsouw Luis 1995 NL Seven Hills Running Team 61,00 2./II
185 Kathage Dirk 1994 D LAV Oberhausen n.a.

800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 590 Döhrmann Fabian 1993 D TV Wattenscheid 01 2:03,00 1./I
2. 586 Degen Bastian 1994 D TV Wattenscheid 01 2:04,18 2./I
3. 280 van Leeningen Casper 1993 NL AV 34 Apeldoorn 2:04,66 3./I
4. 594 Feßen-Fallsehr Jens 1993 D VfL Ahaus 2:08,48 1./III
5. 393 Erdmann Till 1993 D ETG Recklinghausen 2:08,83 2./III
6. 194 Wemmers Ashwin 1994 NL Nijmegen Atletiek 2:10,29 4./I
7. 587 Kruck Jannis 1994 D TV Wattenscheid 01 2:11,38 5./I
8. 544 Hanschke Stefan 1993 D SC Olpe 2:13,34 3./III
9. 690 Hupp Andre 1994 D LF Lüchtringen 2:13,49 1./II
10. 857 Krampe Jannis 1994 D TV Deilinghofen 2:14,28 2./II
11. 911 Bachmann Sergej 1993 D LG Kreis Lübbecke 2:14,31 3./II
12. 324 Banaszak Patrick 1993 D LA Spvgg. Herten 2:14,73 4./II
13. 588 Wilhems Jan 1994 D TV Wattenscheid 01 2:15,39 5./II
14. 545 Hanschke Thomas 1993 D SC Olpe 2:15,65 4./III
15. 582 Tschech Lukas 1994 D TV Wattenscheid 01 2:16,08 5./III
16. 950 Stoya Nils 1993 D SSC Vellmar 2:20,74 6./III
17. 580 Schiller Max 1994 D TV Wattenscheid 01 2:21,42 7./III

60m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 18:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 953 Redmond Joshua 1993 D SSC Vellmar 8,43 1./I
2. 311 Müller Philip 1993 D VfL Gladbeck 8,58 2./I
3. 312 Hemmersbach Pascal 1993 D VfL Gladbeck 8,69 3./I
4. 991 Werthmöller Lukas 1994 D SV Teuto Riesenbeck 9,16 1./II
5. 952 Eichel Sven 1993 D SSC Vellmar 9,25 2./II
6. 254 Lam Daniel 1994 NL Phanos 9,44 3./II
7. 869 De Vos Luuk 1994 NL Rotterdam Atletiek 9,45 4./II
8. 916 Bernhard Stephan 1994 D VfL Engelskirchen 9,55 1./III
9. 201 Sluis Joran 1994 NL AV Phoenix 9,57 4./I
10. 881 Grosskopff Daniel 1993 D VfL Kamen 9,60 5./I
11. 834 Gerard Tobias 1994 D FC Nordkirchen 9,62 1./IV
12. 310 Essers Hendrik 1994 D Mönchengladbacher LG 9,73 5./II
13. 567 Steinberg Yannik 1994 D SC Union 08 Lüdinghausen 9,98 2./III
14. 835 Hohl Maximilian 1994 D FC Nordkirchen 10,45 2./IV
15. 769 Hof Laurids 1994 D LG Kindelsberg Kreuztal 10,65 3./IV
16. 302 Plum Tobias 1993 D Mönchengladbacher LG 11,66 3./III
851 Loddenkemper Kai 1994 D TV Wattenscheid 01 n.a.
852 Rudek Dominik 1994 D TV Wattenscheid 01 n.a.
799 Pötter Kilian 1993 D TV Mettingen disq.
    1. Fehlstart

Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01  
1. 310 Essers Hendrik 1994 D Mönchengladbacher LG 1,70
   
                               
   
2 881 Grosskopff Daniel 1993 D VfL Kamen 1,70
   
                               
   
3. 853 Sprengel Norman 1994 D TV Wattenscheid 01 1,65
   
                               
   
4 852 Rudek Dominik 1994 D TV Wattenscheid 01 1,65
   
                               
   
5. 916 Bernhard Stephan 1994 D VfL Engelskirchen 1,60
   
                               
   
5. 302 Plum Tobias 1993 D Mönchengladbacher LG 1,60
   
                               
   
7. 834 Gerard Tobias 1994 D FC Nordkirchen 1,55
   
                               
   
8. 540 Ocak Eren 1994 D SC Olpe 1,45
   
                               
   
882 Zarebski Viktor 1993 D VfL Kamen ab.
   
                               
   

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 848 Kölsch Benedikt 1993 D TV Wattenscheid 01 6,40
   
   
2. 952 Eichel Sven 1993 D SSC Vellmar 6,17
   
   
3. 947 Chan Robin 1993 D Weseler TV 6,10
   
   
4. 171 Jansen Rik 1994 NL AV Unitas 5,97
   
   
5. 931 Waldmann Javier 1993 D LG Oelde/Wadersloh 5,88
   
   
6. 251 Mahieu Yannick 1995 NL Phanos 5,70
   
   
7. 185 Kathage Dirk 1994 D LAV Oberhausen 5,54
   
   
8. 839 Schmidt Dominic 1993 D LG Lage Detmold 5,50
   
   
9. 771 Springob Steffen 1994 D LG Kindelsberg Kreuztal 5,44
   
   
10. 851 Loddenkemper Kai 1994 D TV Wattenscheid 01 5,36
   
   
11. 254 Lam Daniel 1994 NL Phanos 5,34
   
   
12. 567 Steinberg Yannik 1994 D SC Union 08 Lüdinghausen 5,30
   
   
13. 855 Meisterernst Semjon 1994 D TV Wattenscheid 01 5,29
   
   
14. 170 Leinders Joas 1994 NL AV Unitas 5,24
   
   
15. 769 Hof Laurids 1994 D LG Kindelsberg Kreuztal 5,17
   
   
15. 568 Fürstenberg Alexander 1995 D LG Elsey-Kabel 5,17
   
   
17. 950 Stoya Nils 1993 D SSC Vellmar 5,16
   
   
18. 894 Lachner Alexander 1993 D DSC Wanne-Eickel 5,14
   
   
19. 553 Schwarz Dennis 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 5,10
   
   
20. 86 Blaauw Robbin 1993 NL AV Aquilo Winschoten 5,04
   
   
21. 835 Hohl Maximilian 1994 D FC Nordkirchen 4,99
   
   
22. 854 Biermann Sebastian 1994 D TV Wattenscheid 01 4,50
   
   
234 van de Kerkhof Vincent 1993 NL LGD Deurne ab.
   
   
364 Karasch Andre 1993 D LC Paderborn ab.
   
   
850 Gehring Julien 1994 D TV Wattenscheid 01 ab.
   
   
571 Heidler Christoph 1993 D LG Elsey-Kabel ab.
   
   
828 Tunissen Ricardo 1995 D Team Niederrhein ab.
   
   
829 Brand Mario 1995 D Team Niederrhein ab.
   
   
849 Chlosta Malte 1994 D TV Wattenscheid 01 ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 569 Jankowski Malte 1993 D LG Elsey-Kabel 13,54
   
   
2. 932 Alberternst Benedik 1994 D LG Oelde/Wadersloh 13,33
   
   
3. 496 Hemelaar Dennis 1994 NL AAC 13,14
   
   
4. 771 Springob Steffen 1994 D LG Kindelsberg Kreuztal 12,28
   
   
5. 869 De Vos Luuk 1994 NL Rotterdam Atletiek 11,15
   
   
6. 490 Comenentia Denzel 1995 NL AAC 11,01
   
   
7. 570 Voß Timo 1993 D LG Elsey-Kabel 10,08
   
   
364 Karasch Andre 1993 D LC Paderborn ab.
   
   
234 van de Kerkhof Vincent 1993 NL LGD Deurne ab.
   
   

60m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 17:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 864 Eduarda Meruska 1991 NL Rotterdam Atletiek 8,00 1./I
2. 868 Wingbermuhle Robin 1992 NL Rotterdam Atletiek 8,09 2./I
3. 861 Frank Hanna 1991 D VfL Engelskirchen 8,36 3./I
4. 168 Granzier Renee 1992 NL AV Unitas 8,42 4./I
5. 378 Schaaf Linda 1991 D DJK Blau-Weiß Annen 8,55 5./I
6. 967 Wahren Laura 1992 D Emder LG 8,61 6./I

60m, Weibliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 16:40

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 864 Eduarda Meruska 1991 NL Rotterdam Atletiek 8,03 Q
2. 861 Frank Hanna 1991 D VfL Engelskirchen 8,34 q
3. 378 Schaaf Linda 1991 D DJK Blau-Weiß Annen 8,61 q
4. 162 Castenmiller Femke 1991 NL THOR 8,71
5. 370 Wäntig Ines 1991 D LC Paderborn 8,87
6. 794 Häfner Lisa 1991 D Aachener TG 8,90

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 868 Wingbermuhle Robin 1992 NL Rotterdam Atletiek 8,07 Q
2. 168 Granzier Renee 1992 NL AV Unitas 8,33 q
3. 967 Wahren Laura 1992 D Emder LG 8,59 q
4. 915 Rozalina Katjuska 1992 NL Rotterdam Atletiek 8,68
5. 528 ten Wolde Lilian 1991 NL AAC 8,76
. 780 Daginnus Alina 1991 D LG Kindelsberg Kreuztal ab.

60m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 794 Häfner Lisa 1991 D Aachener TG 8,68 q
2. 915 Rozalina Katjuska 1992 NL Rotterdam Atletiek 8,76 q
3. 370 Wäntig Ines 1991 D LC Paderborn 8,77 q
4. 927 Humann Vanessa 1992 D BV Teutonia Lanstrop 8,85
5. 344 Ress Jana 1992 D TV Wattenscheid 01 9,09
. 178 Babel Janice 1992 NL Phanos ab.

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 864 Eduarda Meruska 1991 NL Rotterdam Atletiek 7,98 q
2. 168 Granzier Renee 1992 NL AV Unitas 8,29 q
3. 378 Schaaf Linda 1991 D DJK Blau-Weiß Annen 8,51 q
4. 162 Castenmiller Femke 1991 NL THOR 8,71 q
5. 164 Ridders Marijke 1992 NL THOR 9,60

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 861 Frank Hanna 1991 D VfL Engelskirchen 8,32 q
2. 528 ten Wolde Lilian 1991 NL AAC 8,72 q
3. 893 Rennkamp Alina 1992 D DSC Wanne-Eickel 8,84
4. 277 Haasler Leonie 1992 NL Achilles-Top 9,14
5. 574 Sembach Carina 1992 D LG Elsey-Kabel 9,35

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 868 Wingbermuhle Robin 1992 NL Rotterdam Atletiek 8,08 q
2. 780 Daginnus Alina 1991 D LG Kindelsberg Kreuztal 8,59 q
3. 967 Wahren Laura 1992 D Emder LG 8,60 q
4. 443 Köttering Nadine 1991 D Aachener TG 8,82
5. 860 Graf Alexandra 1992 D VfL Engelskirchen 9,29

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 781 Eichenauer Sarah 1991 D LG Kindelsberg Kreuztal 26,64 1./I
2. 861 Frank Hanna 1991 D VfL Engelskirchen 27,62 1./III
3. 907 Fabig Franziska 1991 D LG Ameln/Linnich 28,25 1./II
4. 378 Schaaf Linda 1991 D DJK Blau-Weiß Annen 28,56 2./I
5. 186 Tysiak Julia 1991 D LAV Oberhausen 28,78 2./II
6. 967 Wahren Laura 1992 D Emder LG 29,08 2./III
7. 900 Plach Kristin 1991 D VfL Wolfhagen 29,25 1./IV
8. 595 Hüttemann Kirsten 1992 D TV Olpe 29,35 2./IV
9. 443 Köttering Nadine 1991 D Aachener TG 29,50 3./IV
10. 277 Haasler Leonie 1992 NL Achilles-Top 30,15 3./III
11. 860 Graf Alexandra 1992 D VfL Engelskirchen 30,47 3./II
11. 794 Häfner Lisa 1991 D Aachener TG 30,47 4./III
aW 388 Lüke Margret 1967 D CVJM Siegen 31,71 IV
178 Babel Janice 1992 NL Phanos n.a.

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 18:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 865 Eduarda Maruska 1991 NL Rotterdam Atletiek 59,59 1./I
2. 785 Niemeier Sarah 1992 D TV Löhne Bahnhof 61,20 2./I
3. 887 van Marrewijk Marjolein 1992 NL Olympus 70 61,57 3./I
4. 990 Gesine Heger 1991 D SV Teuto Riesenbeck 63,08 1./II
5. 908 Boensmann Dorothea 1991 D LG Kreis Lübbecke 64,09 2./II
6. 722 Schulte Sabrina 1992 D LF Lüchtringen 65,78 3./II
7. 168 Granzier Renee 1992 NL AV Unitas 71,42 4./I

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 887 van Marrewijk Marjolein 1992 NL Olympus 70 2:18,36 1./I
2. 909 Neu Anita 1992 D LG Kreis Lübbecke 2:38,40 2./I
810 Peters Fabienne 1993 D TSV 09 Twiste aufg.

60m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 18:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 868 Wingbermuhle Robin 1992 NL Rotterdam Atletiek 9,24 1./I
2. 860 Graf Alexandra 1992 D VfL Engelskirchen 10,88 2./I

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91  
1. 477 Schumacher Nathalie 1992 D TuS Dierdorf 1,70
   
                           
   
2. 780 Daginnus Alina 1991 D LG Kindelsberg Kreuztal 1,55
   
                           
   
3. 865 Eduarda Maruska 1991 NL Rotterdam Atletiek 1,50
   
                           
   
4. 804 Radusch Anika 1991 D TSG Dülmen 1,40
   
                           
   
5 370 Wäntig Ines 1991 D LC Paderborn 1,40
   
                           
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 864 Eduarda Meruska 1991 NL Rotterdam Atletiek 5,50
   
   
2. 168 Granzier Renee 1992 NL AV Unitas 5,44
   
   
3. 593 Braun Vanessa 1992 D TSV Kirchlinde 5,10
   
   
4. 861 Frank Hanna 1991 D VfL Engelskirchen 4,78
   
   
5. 893 Rennkamp Alina 1992 D DSC Wanne-Eickel 4,72
   
   
6. 892 Reichelt Janine 1992 D DSC Wanne-Eickel 4,44
   
   
7. 900 Plach Kristin 1991 D VfL Wolfhagen 4,41
   
   
8. 927 Humann Vanessa 1992 D BV Teutonia Lanstrop 4,34
   
   
9. 794 Häfner Lisa 1991 D Aachener TG 4,28
   
   
860 Graf Alexandra 1992 D VfL Engelskirchen o.g.V.
   
   
528 ten Wolde Lilian 1991 NL AAC ab.
   
   
342 Küstner Helen 1992 D LG Göttingen ab.
   
   
371 Noll Sarah 1991 D LC Paderborn ab.
   
   
235 Steinlage Lisa 1993 D LG Kreis Gütersloh 09 ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 17:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 383 Schmiemann Nataly 1992 D LAC Castrop-Rauxel 10,76
   
   
2. 432 Golz Gina 1991 D TV Wanne 1885 9,90
   
   
3. 431 Otterstein Vera 1991 D TV Wanne 1885 9,12
   
   
4. 477 Schumacher Nathalie 1992 D TuS Dierdorf 9,02
   
   
5. 344 Ress Jana 1992 D TV Wattenscheid 01 8,98
   
   
6. 892 Reichelt Janine 1992 D DSC Wanne-Eickel 8,79
   
   
7. 164 Ridders Marijke 1992 NL THOR 8,76
   
   
8. 893 Rennkamp Alina 1992 D DSC Wanne-Eickel 8,35
   
   
9. 915 Rozalina Katjuska 1992 NL Rotterdam Atletiek 8,32
   
   
10. 370 Wäntig Ines 1991 D LC Paderborn 8,29
   
   
11. 794 Häfner Lisa 1991 D Aachener TG 7,23
   
   
593 Braun Vanessa 1992 D TSV Kirchlinde ab.
   
   

60m, Weibliche Jugend B - A-/B-Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 17:35

A-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 969 Pähler Stefanie 1993 D LG Olympia Dortmund 7,64
2. 633 Holzschuh Marie 1994 D LG Weserbergland 7,96
3. 620 Lange Lea Marie 1994 D LG Weserbergland 8,04
4. 91 Klomp Naomi 1993 NL Rotterdam Atletiek 8,15
5. 322 Mossakowski Laura 1993 D VfL Gladbeck 8,19
6. 452 Erb Linda 1994 D Mülheimer TG 1856 8,23

B-Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 341 Peilert Sandra 1993 D TV Wattenscheid 01 8,28
2. 290 Bouwhuis Sam 1994 NL Prins Hendrik 8,35
3. 946 Schnickers Anika 1994 D Weseler TV 8,36
4. 529 Zwerver Elisabeth 1994 NL AAC 8,41
5. 870 van Gullik Rochelle 1993 NL Rotterdam Atletiek 8,43
6. 166 Schröder Anouschka 1996 NL A.V. Flevo Delta 8,47

60m, Weibliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 17:00

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 969 Pähler Stefanie 1993 D LG Olympia Dortmund 7,68 Q
2. 620 Lange Lea Marie 1994 D LG Weserbergland 8,05 q
3. 529 Zwerver Elisabeth 1994 NL AAC 8,23 q
4. 482 Schlieper Caroline 1994 D TV Beckum 8,48
5. 292 Hanning Jillian 1993 D Altessener TV 8,54
6. 784 Schwieren Kristina 1994 D LC Borken 8,55

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 91 Klomp Naomi 1993 NL Rotterdam Atletiek 8,00 Q
2. 341 Peilert Sandra 1993 D TV Wattenscheid 01 8,23 q
3. 372 Göllner Maike 1993 D LC Paderborn 8,40
4. 563 Middrup Franziska 1994 D SC Union 08 Lüdinghausen 8,41
5. 866 Hose Maroussia 1993 NL Rotterdam Atletiek 8,61
6. 929 König Alina 1994 D BV Teutonia Lanstrop 8,74

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 633 Holzschuh Marie 1994 D LG Weserbergland 8,03 Q
2. 452 Erb Linda 1994 D Mülheimer TG 1856 8,14 q
3. 870 van Gullik Rochelle 1993 NL Rotterdam Atletiek 8,37 q
4. 946 Schnickers Anika 1994 D Weseler TV 8,39 q
5. 30 de Wolf Inge 1995 NL PEC 1910 8,46
6. 777 Hartmann Vanessa 1994 D LG Kindelsberg Kreuztal 8,67

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 322 Mossakowski Laura 1993 D VfL Gladbeck 8,06 Q
2. 290 Bouwhuis Sam 1994 NL Prins Hendrik 8,27 q
3. 166 Schröder Anouschka 1996 NL A.V. Flevo Delta 8,39 q
4. 345 Röken Jacqueline 1993 D TV Wattenscheid 01 8,42
5. 246 Rüger Romina 1993 D TV Wattenscheid 01 8,62
6. 945 Uhlenbruch Anna 1994 D Weseler TV 8,74

60m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 633 Holzschuh Marie 1994 D LG Weserbergland 8,10 q
2. 341 Peilert Sandra 1993 D TV Wattenscheid 01 8,25 q
3. 482 Schlieper Caroline 1994 D TV Beckum 8,50 q
4. 866 Hose Maroussia 1993 NL Rotterdam Atletiek 8,51 q
5. 246 Rüger Romina 1993 D TV Wattenscheid 01 8,55 q

Lauf 2 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 969 Pähler Stefanie 1993 D LG Olympia Dortmund 7,62 q
2. 91 Klomp Naomi 1993 NL Rotterdam Atletiek 8,04 q
3. 345 Röken Jacqueline 1993 D TV Wattenscheid 01 8,45 q
4. 945 Uhlenbruch Anna 1994 D Weseler TV 8,60 q
5. 566 Oellerich Yuna 1995 D SC Union 08 Lüdinghausen 9,10

Lauf 3 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 620 Lange Lea Marie 1994 D LG Weserbergland 8,27 q
2. 777 Hartmann Vanessa 1994 D LG Kindelsberg Kreuztal 8,60 q
3. 498 Jebose Sarah 1996 NL AAC 8,80
4. 796 Köttering Maike 1993 D Aachener TG 8,84
5. 856 Vohl Katja 1994 D TV Wattenscheid 01 9,14

Lauf 4 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 292 Hanning Jillian 1993 D Altessener TV 8,48 q
2. 814 Loos Jana 1993 D Emder LG 8,74
3. 775 Doerck Alisa 1995 D LG Kindelsberg Kreuztal 8,94
4. 797 Gier Heike 1993 D Aachener TG 9,22
. 565 Rosenthal Louisa 1994 D SC Union 08 Lüdinghausen ab.

Lauf 5 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 946 Schnickers Anika 1994 D Weseler TV 8,46 q
2. 929 König Alina 1994 D BV Teutonia Lanstrop 8,65 q
3. 910 Fischer Kathi 1993 D LG Kreis Lübbecke 8,77
4. 230 Janssen Anne 1993 NL LGD Deurne 9,08
5. 798 Hagelskamp Lisa 1994 D Aachener TG 9,18

Lauf 6 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 290 Bouwhuis Sam 1994 NL Prins Hendrik 8,18 q
2. 372 Göllner Maike 1993 D LC Paderborn 8,30 q
3. 166 Schröder Anouschka 1996 NL A.V. Flevo Delta 8,39 q
4. 85 Wonink Henderyke 1995 NL AV Aquilo Winschoten 8,69
5. 890 Czernik Leona 1993 D DSC Wanne-Eickel 8,82

Lauf 7 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 529 Zwerver Elisabeth 1994 NL AAC 8,25 q
2. 563 Middrup Franziska 1994 D SC Union 08 Lüdinghausen 8,46 q
3. 774 Breitenbach Melissa 1995 D LG Kindelsberg Kreuztal 8,75
4. 379 Tippel Michelle 1994 D DJK Blau-Weiß Annen 8,78
5. 904 Spangenberg Lisa 1994 D VfL Wolfhagen 10,10

Lauf 8 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 870 van Gullik Rochelle 1993 NL Rotterdam Atletiek 8,31 q
2. 30 de Wolf Inge 1995 NL PEC 1910 8,52 q
3. 500 Kremers Brigitte 1993 NL AAC 8,77
4. 902 Kratzsch Jana 1994 D VfL Wolfhagen 8,78
5. 816 Eden Angela 1995 D Emder LG 9,15

Lauf 9 von 9  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 322 Mossakowski Laura 1993 D VfL Gladbeck 8,20 q
2. 452 Erb Linda 1994 D Mülheimer TG 1856 8,24 q
3. 784 Schwieren Kristina 1994 D LC Borken 8,67 q
4. 776 Remmert Marie 1995 D LG Kindelsberg Kreuztal 8,73
5. 901 Klingheil Lisa 1993 D VfL Wolfhagen 9,33
. 954 Brietzke Malin 1993 D SSC Vellmar ab.

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 969 Pähler Stefanie 1993 D LG Olympia Dortmund 24,64 1./I
2. 633 Holzschuh Marie 1994 D LG Weserbergland 24,68 2./I
3. 930 Bornemann Annika 1993 D BV Teutonia Lanstrop 26,60 1./II
4. 620 Lange Lea Marie 1994 D LG Weserbergland 26,69 2./II
5. 529 Zwerver Elisabeth 1994 NL AAC 27,08 1./III
6. 556 Tübing Rebecca 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 27,09 2./III
7. 166 Schröder Anouschka 1996 NL A.V. Flevo Delta 27,46 1./X
8. 536 Vossel Jessica 1995 D SC Olpe 27,73 1./VI
9. 30 de Wolf Inge 1995 NL PEC 1910 27,75 1./IV
10. 172 Stevens Arlette 1994 NL AV Unitas 27,76 1./V
11. 809 Brockhaus Laura 1994 D LG Schwerte 27,91 2./V
12. 49 van der Velden Sigrid 1994 NL A.V. Flevo Delta 27,92 3./V
13. 292 Hanning Jillian 1993 D Altessener TV 27,99 2./IV
14. 187 Schmidt Elisabeth 1995 D LAV Oberhausen 28,02 1./VII
15. 774 Breitenbach Melissa 1995 D LG Kindelsberg Kreuztal 28,12 2./VII
16. 548 Neu Romina 1994 D TV Olpe 28,14 1./IX
17. 806 Sobottka Luisa 1995 D LG Schwerte 28,17 1./XI
18. 777 Hartmann Vanessa 1994 D LG Kindelsberg Kreuztal 28,33 1./VIII
19. 808 Brockhaus Chantal 1994 D LG Schwerte 28,52 2./IX
20. 482 Schlieper Caroline 1994 D TV Beckum 28,64 2./VIII
20. 206 van Bussel Manouk 1994 NL LGD Deurne 28,64 3./IV
22. 379 Tippel Michelle 1994 D DJK Blau-Weiß Annen 28,78 2./X
23. 566 Oellerich Yuna 1995 D SC Union 08 Lüdinghausen 28,88 3./X
24. 380 Densow Lisa 1995 D DJK Blau-Weiß Annen 28,90 3./VIII
25. 885 Wilking Kristina 1994 D VfL Kamen 28,94 3./IX
26. 776 Remmert Marie 1995 D LG Kindelsberg Kreuztal 29,08 3./VII
27. 814 Loos Jana 1993 D Emder LG 29,13 4./VII
28. 890 Czernik Leona 1993 D DSC Wanne-Eickel 29,15 4./IV
29. 489 Borst Lara 1995 NL AAC 29,23 2./XI
30. 500 Kremers Brigitte 1993 NL AAC 29,37 2./VI
30. 537 Koch Simone 1995 D SC Olpe 29,37 3./II
32. 538 Schieritz Victoria 1995 D SC Olpe 29,65 3./III
33. 775 Doerck Alisa 1995 D LG Kindelsberg Kreuztal 29,72 3./XI
34. 807 Schiprowski Patricia 1994 D LG Schwerte 29,76 4./V
35. 965 Stopinski Katrin 1993 D LG Menden 29,78 3./VI
36. 565 Rosenthal Louisa 1994 D SC Union 08 Lüdinghausen 29,96 4./XI
37. 555 Ahaus Katharina 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 30,02 4./X
38. 796 Köttering Maike 1993 D Aachener TG 30,26 4./VI
39. 564 Kortendieck Neele-Marie 1994 D SC Union 08 Lüdinghausen 30,66 4./IX
40. 504 van Oorschot Priscilla 1996 NL AAC 30,74 3./I
41. 385 Kreidt Franziska 1994 D CVJM Siegen 30,82 4./VIII
225 de Bel Kaisa 1995 NL Seven Hills Running Team ab.

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 18:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 579 Ollesch Lisa 1993 D TV Wattenscheid 01 59,75 1./I
2. 195 Wolters Fieke 1993 NL Nijmegen Atletiek 60,86 2./I
3. 85 Wonink Henderyke 1995 NL AV Aquilo Winschoten 64,21 3./I
4. 529 Zwerver Elisabeth 1994 NL AAC 65,28 1./II
5. 786 Eisenbraun Karolin 1994 D TV Löhne Bahnhof 65,73 2./II
6. 225 de Bel Kaisa 1995 NL Seven Hills Running Team 66,51 1./III
7. 327 Vennes Laura 1993 D LA Spvgg. Herten 66,64 3./II
8. 500 Kremers Brigitte 1993 NL AAC 66,69 2./III
9. 866 Hose Maroussia 1993 NL Rotterdam Atletiek 67,64 3./III

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 581 Ollesch Isabell 1993 D TV Wattenscheid 01 2:16,21 1./I
2. 817 Nikoleit Pia 1994 D Emder LG 2:17,28 2./I
3. 196 Reichelt Sanne 1996 NL Nijmegen Atletiek 2:19,77 1./II
4. 589 Hense Inga 1994 D TV Wattenscheid 01 2:21,75 2./II
5. 578 Bawey Pia 1993 D TV Wattenscheid 01 2:22,22 3./I
6. 169 Gielen Ellis 1993 NL AV Unitas 2:28,86 3./II
7. 585 Falk Natalie 1993 D TV Wattenscheid 01 2:33,51 1./III
8. 584 Rack Selina 1993 D TV Wattenscheid 01 2:33,74 2./III
9. 583 Backs Jana 1994 D TV Wattenscheid 01 2:38,74 4./II
10. 816 Eden Angela 1995 D Emder LG 2:39,63 3./III
11. 328 Preiss Sina 1993 D LA Spvgg. Herten 2:42,34 4./III
12. 177 Lins Janine 1994 D USC Bochum 2:45,47 5./II
13. 573 Sonnenberg Linda-Joy 1994 D LG Elsey-Kabel 2:50,90 5./III
197 Nijman Rens 1993 NL Nijmegen Atletiek ab.
195 Wolters Fieke 1993 NL Nijmegen Atletiek aufg.

60m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 03.01.2010  Beginn: 18:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 91 Klomp Naomi 1993 NL Rotterdam Atletiek 8,97 1./I
2. 322 Mossakowski Laura 1993 D VfL Gladbeck 9,34 2./I
3. 779 Heckmann Neele 1993 D LG Kindelsberg Kreuztal 9,39 3./I
4. 49 van der Velden Sigrid 1994 NL A.V. Flevo Delta 9,74 1./II
5. 870 van Gullik Rochelle 1993 NL Rotterdam Atletiek 9,75 4./I
6. 563 Middrup Franziska 1994 D SC Union 08 Lüdinghausen 9,83 2./II
7. 910 Fischer Kathi 1993 D LG Kreis Lübbecke 9,84 5./I
7. 954 Brietzke Malin 1993 D SSC Vellmar 9,84 5./I
9. 399 Waldeyer Laura 1994 D LG Bauerkamp Warburg 10,12 3./II
10. 395 Möllersmann Eva 1993 D ETG Recklinghausen 10,31 1./III
11. 596 Gockel Carolin 1993 D LG Geseke 10,43 4./II
12. 565 Rosenthal Louisa 1994 D SC Union 08 Lüdinghausen 10,51 2./III
13. 498 Jebose Sarah 1996 NL AAC 11,64 3./III
14. 564 Kortendieck Neele-Marie 1994 D SC Union 08 Lüdinghausen 11,73 4./III
285 Samuel Chante 1996 NL Phanos n.a.
379 Tippel Michelle 1994 D DJK Blau-Weiß Annen n.a.

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81  
1. 285 Samuel Chante 1996 NL Phanos 1,63
   
                       
   
2. 564 Kortendieck Neele-Marie 1994 D SC Union 08 Lüdinghausen 1,60
   
                       
   
3 169 Gielen Ellis 1993 NL AV Unitas 1,60
   
                       
   
4 246 Rüger Romina 1993 D TV Wattenscheid 01 1,60
   
                       
   
5. 945 Uhlenbruch Anna 1994 D Weseler TV 1,55
   
                       
   
6. 395 Möllersmann Eva 1993 D ETG Recklinghausen 1,50
   
                       
   
6. 49 van der Velden Sigrid 1994 NL A.V. Flevo Delta 1,50
   
                       
   
8 85 Wonink Henderyke 1995 NL AV Aquilo Winschoten 1,50
   
                       
   
8 481 Kunz Anne 1994 D TuS Dierdorf 1,50
   
                       
   
10 815 Iken Jana 1994 D Emder LG 1,50
   
                       
   
11 489 Borst Lara 1995 NL AAC 1,50
   
                       
   
12. 399 Waldeyer Laura 1994 D LG Bauerkamp Warburg 1,45
   
                       
   
903 Knobel Sina 1994 D VfL Wolfhagen o.g.V.
   
                       
   
819 Möllmann Vera 1994 D Viktoria Heiden o.g.V.
   
                       
   
174 Backx Marloes 1995 NL AV Weert ab.
   
                       
   
944 Frach Franziska 1993 D Weseler TV ab.
   
                       
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Gielen Ellis 1993 NL AV Unitas 5,41
   
   
2. 372 Göllner Maike 1993 D LC Paderborn 5,37
   
   
3. 345 Röken Jacqueline 1993 D TV Wattenscheid 01 5,18
   
   
4. 341 Peilert Sandra 1993 D TV Wattenscheid 01 5,13
   
   
5. 954 Brietzke Malin 1993 D SSC Vellmar 5,12
   
   
6. 929 König Alina 1994 D BV Teutonia Lanstrop 4,96
   
   
7 946 Schnickers Anika 1994 D Weseler TV 4,96
   
   
8. 563 Middrup Franziska 1994 D SC Union 08 Lüdinghausen 4,95
   
   
9. 85 Wonink Henderyke 1995 NL AV Aquilo Winschoten 4,85
   
   
10. 399 Waldeyer Laura 1994 D LG Bauerkamp Warburg 4,82
   
   
11. 815 Iken Jana 1994 D Emder LG 4,78
   
   
12. 888 Kock Franziska 1994 D TV Jahn Rheine 4,74
   
   
13. 285 Samuel Chante 1996 NL Phanos 4,71
   
   
14. 395 Möllersmann Eva 1993 D ETG Recklinghausen 4,64
   
   
15. 290 Bouwhuis Sam 1994 NL Prins Hendrik 4,63
   
   
16. 206 van Bussel Manouk 1994 NL LGD Deurne 4,48
   
   
17. 902 Kratzsch Jana 1994 D VfL Wolfhagen 4,44
   
   
18. 798 Hagelskamp Lisa 1994 D Aachener TG 4,34
   
   
19. 890 Czernik Leona 1993 D DSC Wanne-Eickel 4,27
   
   
20. 856 Vohl Katja 1994 D TV Wattenscheid 01 4,26
   
   
21. 504 van Oorschot Priscilla 1996 NL AAC 4,24
   
   
22. 797 Gier Heike 1993 D Aachener TG 4,12
   
   
23. 903 Knobel Sina 1994 D VfL Wolfhagen 3,89
   
   
24. 904 Spangenberg Lisa 1994 D VfL Wolfhagen 3,83
   
   
172 Stevens Arlette 1994 NL AV Unitas o.g.V.
   
   
818 Brinkert Vera 1994 D Viktoria Heiden ab.
   
   
825 Luyven Carolin 1994 D Team Niederrhein ab.
   
   
826 Heidel Kira 1994 D Team Niederrhein ab.
   
   
778 Bürger Luisa 1993 D LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   
905 Peter Eva 1995 D VfL Wolfhagen ab.
   
   
173 Backx Anouk 1993 NL AV Weert ab.
   
   
891 Gabriel Melissa 1993 D DSC Wanne-Eickel ab.
   
   
827 Gietmann Pia 1995 D Team Niederrhein ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 03.01.2010  Beginn: 17:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 810 Peters Fabienne 1993 D TSV 09 Twiste 9,80
   
   
2. 294 Guting Sabrina 1993 D LG Olympia Dortmund/DTG 9,78
   
   
3. 556 Tübing Rebecca 1993 D DJK Arminia Ibbenbüren 9,48
   
   
4. 228 Höffken Laura 1994 D VfL Bochum 9,41
   
   
5. 481 Kunz Anne 1994 D TuS Dierdorf 9,24
   
   
6. 596 Gockel Carolin 1993 D LG Geseke 8,90
   
   
7. 409 Grafeld Ann-Christin 1994 D LA SV Herten 8,67
   
   
8. 798 Hagelskamp Lisa 1994 D Aachener TG 8,34
   
   
9. 563 Middrup Franziska 1994 D SC Union 08 Lüdinghausen 8,30
   
   
10. 295 Hintzsche Juliane 1994 D LG Olympia Dortmund/DTG 7,88
   
   
11. 557 Steinigeweg Lara 1994 D DJK Arminia Ibbenbüren 7,86
   
   
12. 230 Janssen Anne 1993 NL LGD Deurne 7,15
   
   
888 Kock Franziska 1994 D TV Jahn Rheine ab.
   
   
820 Dülmer Mareen 1993 D Viktoria Heiden ab.
   
   
235 Steinlage Lisa 1993 D LG Kreis Gütersloh 09 ab.
   
   
796 Köttering Maike 1993 D Aachener TG ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Teutonia Lanstrop
www.seltec.at