Hallensportfest
Dortmund, am 10.01.2010
ERGEBNISSE
Frauen Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

60m, Frauen - Finale
Datum: 10.01.2010  Beginn: 17:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 115 Kuhurima Loreanne 1991 NL Phanos 7,67 1./I
2. 63 Hagen Anouk 1990 NL Nijmegen Atletiek 7,68 2./I
3. 732 Tomkel Britta 1985 LC Paderborn 7,78 3./I
4. 190 Kool Eugenie 1984 NL AV Atverni 7,82 4./I
5. 79 Bajon Shimada 1988 NL AV Atverni 7,90 5./I
6. 214 van Pelt Yael 1990 NL Atletiek Maastricht 8,00 6./I

60m, Frauen - Zwischenläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 16:55

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 79 Bajon Shimada 1988 NL AV Atverni 7,84 Q
2. 332 Docters Jisca 1985 NL Atletiek Maastricht 7,92
3. 80 van Beek Eline 1987 NL AV Atverni 8,16
4. 23 van Beek Ilse 1989 NL AV Atverni 8,33
. 601 Schmitz Nina 1986 LG Stolberg n.a.
. 171 van der Lugt Lianne 1988 NL Olympus 70 disq.
    1. Fehlstart

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 63 Hagen Anouk 1990 NL Nijmegen Atletiek 7,64 Q
2. 732 Tomkel Britta 1985 LC Paderborn 7,85 q
3. 214 van Pelt Yael 1990 NL Atletiek Maastricht 7,88 q
4. 555 Rohde Janna 1983 LC Paderborn 8,13
5. 269 van der Sterren Yvet 1987 NL DAK Drunen 8,15
. 71 Klomp Tamara 1989 NL Rotterdam Atletiek n.a.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 115 Kuhurima Loreanne 1991 NL Phanos 7,75 Q
2. 190 Kool Eugenie 1984 NL AV Atverni 7,80 q
3. 649 Flatters Anne 1984 DJK-VfL Willich 7,89
4. 227 Klop Femke 1990 NL AV Unitas Sttard 7,96
5. 554 Schmitz Meike 1986 LC Paderborn 8,03
6. 25 Wang Kyoma 1987 NL AV Atverni 8,13

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 732 Tomkel Britta 1985 LC Paderborn 7,77 q
2. 98 Strophff Carolin 1988 LG Olympia Dortmund 7,82 q
3. 227 Klop Femke 1990 NL AV Unitas Sttard 7,91 q
4. 601 Schmitz Nina 1986 LG Stolberg 8,31
5. 334 Olijve Liset 1990 NL Prins Hendrik 8,42 *

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 115 Kuhurima Loreanne 1991 NL Phanos 7,75 q
2. 25 Wang Kyoma 1987 NL AV Atverni 8,00 q
3. 23 van Beek Ilse 1989 NL AV Atverni 8,18
4. 220 Kortbeek Valentine 1986 NL Prins Hendrik 8,32
5. 101 Holtkamp Meike 1988 LG Olympia Dortmund 8,42

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 190 Kool Eugenie 1984 NL AV Atverni 7,76 q
2. 417 Pilger Annika 1988 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,87 q
3. 214 van Pelt Yael 1990 NL Atletiek Maastricht 7,92 q
4. 71 Klomp Tamara 1989 NL Rotterdam Atletiek 7,98 q
5. 284 Van Kreij Amy 1987 NL Prins Hendrik 8,37

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 63 Hagen Anouk 1990 NL Nijmegen Atletiek 7,69 q
2. 238 Maurer Silke 1983 TV Wattenscheid 01 7,86 q
3. 171 van der Lugt Lianne 1988 NL Olympus 70 8,17
4. 468 Goffard Clarissa 1989 B LAC Eupen 8,53
5. 560 Rohde Lena 1983 LC Paderborn 8,70
6. 727 Schulze Annette 1982 LG ASV DSHS Köln 8,81

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 232 Frewer Christina 1986 TV Wattenscheid 01 7,68 q
2. 332 Docters Jisca 1985 NL Atletiek Maastricht 7,95 q
2. 79 Bajon Shimada 1988 NL AV Atverni 7,95 q
4. 233 Lefering Linda 1989 TV Wattenscheid 01 8,08 q
5. 555 Rohde Janna 1983 LC Paderborn 8,14
6. 160 Wennmann Laura 1990 SuS Olfen 8,97

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 649 Flatters Anne 1984 DJK-VfL Willich 7,91 q
2. 554 Schmitz Meike 1986 LC Paderborn 8,01 q
3. 80 van Beek Eline 1987 NL AV Atverni 8,11 q
4. 269 van der Sterren Yvet 1987 NL DAK Drunen 8,15
5. 100 Dumancic Antonia 1989 LG Olympia Dortmund 8,31
6. 721 Schellenberg Elisabeth 1987 USC Bochum 8,93

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 98 Strophff Carolin 1988 LG Olympia Dortmund 25,03 1./IV
2. 417 Pilger Annika 1988 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25,31 1./I
3. 179 Mannebach Ina 1990 LG Olympia Dortmund/LAC 25,51 2./IV
4. 79 Bajon Shimada 1988 NL AV Atverni 25,52 2./I
5. 190 Kool Eugenie 1984 NL AV Atverni 25,68 1./V
6. 245 Grollmann Katharina 1985 TV Wattenscheid 01 25,98 1./II
7. 601 Schmitz Nina 1986 LG Stolberg 26,16 1./III
8. 25 Wang Kyoma 1987 NL AV Atverni 26,43 2./V
9. 23 van Beek Ilse 1989 NL AV Atverni 26,68 1./VII
10. 100 Dumancic Antonia 1989 LG Olympia Dortmund 27,05 2./III
11. 284 Van Kreij Amy 1987 NL Prins Hendrik 27,07 3./I
12. 243 Baude Carina 1990 TV Wattenscheid 01 27,22 1./VI
13. 101 Holtkamp Meike 1988 LG Olympia Dortmund 27,26 2./II
14. 244 Baude Angelina 1990 TV Wattenscheid 01 27,35 2./VI
15. 519 Haubrock Jana 1988 TSV Kirchlinde 27,46 3./III
16. 80 van Beek Eline 1987 NL AV Atverni 27,62 2./VII
17. 573 Grulke Tabea 1990 LG Schwerte 27,92 3./VII
18. 727 Schulze Annette 1982 LG ASV DSHS Köln 27,95 3./VI
19. 468 Goffard Clarissa 1989 B LAC Eupen 28,50 3./II
20. 301 Boersma Tiffany 1990 NL AAC Amsterdam 28,79 3./IV
21. 160 Wennmann Laura 1990 SuS Olfen 29,10 4./IV
22. 684 Petoschan Stefanie 1989 SuS Schalke 96 29,33 3./V
23. 721 Schellenberg Elisabeth 1987 USC Bochum 29,69 4./VI
24. 195 Hulsbeek Linda 1989 NL Climax Ede 29,73 4./VII
264 Zwijsen Sanne 1986 NL Hellas Utrecht ab.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 188 Baarsen Judith 1978 NL Arnheim Atletiek 58,54 1./I
2. 269 van der Sterren Yvet 1987 NL DAK Drunen 58,92 2./I
3. 753 Edling Irina 1990 USC Bochum 61,30 3./I
4. 159 Stork Lisa 1990 SuS Olfen 65,15 1./II
5. 455 Ludwig Alet 1973 NL Ciko 66 65,78 2./II

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 73 Naber Najla 1984 NL Seven Hills Running 2:16,41 1./I
2. 739 Krommendyk Henrieka 1986 NL AV Unitas 2:19,26 2./I
3. 745 Schulz Sandra 1985 LG Olympia Dortmund 2:21,10 3./I
4. 743 Zinn Carolin 1988 LC Paderborn 2:24,20 4./I
5. 195 Hulsbeek Linda 1989 NL Climax Ede 2:34,06 5./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 754 Miaskowski Britta 1987 USC Bochum 4:44,97 1./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 19:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 209 Schrader Annelie 1979 MTV Ingolstadt 9,00 1./I
2. 181 Jörs Sandra 1990 LG Olympia Dortmund/LAC 9,15 2./I
3. 521 Nentwig Anna 1987 LG ASV DSHS Köln 9,18 3./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 10.01.2010  Beginn: 17:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 265 Janssen Nina 1988 SV 19 Straelen 1,74
   
       
   
2. 251 Gbur Lisa 1990 TV Wattenscheid 01 1,64
   
       
   
3. 332 Docters Jisca 1985 NL Atletiek Maastricht 1,50
   
       
   
566 Liebing Kendra 1990 TV Jahn Rheine n.a.
   
       
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 10.01.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 227 Klop Femke 1990 NL AV Unitas Sttard 5,90
   
   
2. 332 Docters Jisca 1985 NL Atletiek Maastricht 5,80
   
   
3 649 Flatters Anne 1984 DJK-VfL Willich 5,80
   
   
4. 171 van der Lugt Lianne 1988 NL Olympus 70 5,68
   
   
5. 220 Kortbeek Valentine 1986 NL Prins Hendrik 5,65
   
   
6. 473 Schürmann Maren 1985 DJK Blau-Weiß Annen 5,58
   
   
7. 555 Rohde Janna 1983 LC Paderborn 5,48
   
   
8. 269 van der Sterren Yvet 1987 NL DAK Drunen 5,28
   
   
9. 209 Schrader Annelie 1979 MTV Ingolstadt 5,20
   
   
10. 333 van Broekhoven Jaimy 1989 NL Prins Hendrik 4,95
   
   
11. 106 Weiche Jessica 1989 TV Deilinghofen 4,84
   
   
12. 421 Hempel Laura 1991 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,71
   
   
13. 538 Sander Claudia 1985 LG Ratio Münster/Post SV 4,11
   
   
163 Berghouwer Nicole 1989 NL AV Hera n.a.
   
   
32 Fortuin Annelies 1988 NL AV PEC 1910 Zwolle n.a.
   
   
338 Gewinner Katrin 1984 Ohliggser TV n.a.
   
   
337 Gewinner Ann-Kristin 1990 Ohliggser TV n.a.
   
   
453 van Eyck Anouk 1988 NL Ciko 66 n.a.
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 10.01.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 347 Greb Katharina 1988 DSC Wanne-Eickel 11,90
   
   
2. 624 Knocks kristina 1989 TV Wattenscheid 01 11,50
   
   
3. 114 Visser Wendy 1981 NL Phanos 11,38
   
   
4. 333 van Broekhoven Jaimy 1989 NL Prins Hendrik 11,15
   
   
5. 625 Schmidt Melina 1989 TV Wattenscheid 01 11,07
   
   
6. 310 Dietz Lara 1986 LAC Castrop-Rauxel 10,78
   
   
7. 264 Zwijsen Sanne 1986 NL Hellas Utrecht 10,76
   
   
8. 301 Boersma Tiffany 1990 NL AAC Amsterdam 10,66
   
   
9. 334 Olijve Liset 1990 NL Prins Hendrik 10,60
   
   
566 Liebing Kendra 1990 TV Jahn Rheine n.a.
   
   
338 Gewinner Katrin 1984 Ohliggser TV n.a.
   
   
285 Middelburg Tamara 1988 NL Rotterdam Atletiek n.a.
   
   
286 van Roon Deborah 1990 NL Rotterdam Atletiek n.a.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 10.01.2010  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Schrader Annelie 1979 MTV Ingolstadt 11,86
   
   
2. 662 Hetzel Anna 1989 SCE Hamm 10,40
   
   
3. 721 Schellenberg Elisabeth 1987 USC Bochum 10,11
   
   
4. 308 Polster Kathrin 1990 SuS Bertlich 9,18
   
   
5. 540 Damen Carolijn 1990 NL AAC Amsterdam 8,83
   
   
6. 195 Hulsbeek Linda 1989 NL Climax Ede 7,49
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 10.01.2010  Beginn: 17:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 40 Feller Jerrel 1987 NL AV Lycurgus 6,94 1./I
2. 621 Büker Nils 1986 TV Wattenscheid 01 7,01 2./I
3. 697 Wehmeyer Maik 1990 LG Olympia Dortmund/LAC 7,13 3./I
4. 31 Tromp Joren 1988 NL AV Lycurgus 7,14 4./I
5. 82 Susanna Eugene 1988 NL Eindhoven Atletiek 7,15 5./I
669 Liß Marcel 1990 SCE Hamm ab.

60m, Männer - Zwischenläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 16:40

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 621 Büker Nils 1986 TV Wattenscheid 01 7,05 Q
2. 31 Tromp Joren 1988 NL AV Lycurgus 7,20 q
3. 161 van Balen Pascal 1990 NL AV Atverni 7,27
4. 226 Altena Bob 1986 NL AV Unitas Sttard 7,34
5. 15 Roobekk Alwin 1984 NL AV 34 Apeldoorn 7,59
6. 86 Jansen Patrick 1983 Talent-Förder-Club Hilden 7,69

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 40 Feller Jerrel 1987 NL AV Lycurgus 6,96 Q
2. 82 Susanna Eugene 1988 NL Eindhoven Atletiek 7,11 q
3. 83 Anpong Michael 1988 NL Eindhoven Atletiek 7,26
4. 395 Charlemagne Christopher 1982 NL Phanos 7,35
5. 187 Tornau Martin 1984 FC Schalke 04 7,47
. 726 Peschel Sebastian 1985 LG ASV DSHS Köln disq.

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 697 Wehmeyer Maik 1990 LG Olympia Dortmund/LAC 7,11 Q
2. 669 Liß Marcel 1990 SCE Hamm 7,23
3. 557 Dort Maximilian 1985 LC Paderborn 7,46
4. 670 Schaeg Matthias 1989 SCE Hamm 7,47
5. 317 Drossart Alexander 1988 TuS Iserlohn 7,47
6. 523 Asse Jörn 1991 LG Lage-Detmold 7,51

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 564 Wieners Philipp 1988 Recklinghäuser LC 7,36 Q
2. 283 Kortbeek Thomas 1981 NL Prins Hendrik 7,45
3. 599 Kluge Michael 1986 LG Südsauerland 7,57
. 394 Schäfer Tobias 1987 Mönchengladbacher LG n.a.
. 184 Bicheler Joachim 1987 LG Olympia Dortmund/LAC n.a.
. 655 Fiene Sebastian 1986 LG Olympia Dortmund n.a.

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 122 Kosenkow Alexander 1977 TV Wattenscheid 01 6,74 q
2. 161 van Balen Pascal 1990 NL AV Atverni 7,25 q
3. 15 Roobekk Alwin 1984 NL AV 34 Apeldoorn 7,43 q
4. 726 Peschel Sebastian 1985 LG ASV DSHS Köln 7,56 q
5. 360 Gerdes Fabian 1989 FC Schalke 04 7,83
6. 143 v. Wort Andre 1965 NL AV NEA Volharding 8,00

Lauf 2 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 187 Tornau Martin 1984 FC Schalke 04 7,45 q
2. 557 Dort Maximilian 1985 LC Paderborn 7,46 q
3. 486 Schröder Jona 1987 VfL Gladbeck 7,64
4. 218 Mikkola Tomi 1986 FIN Finnland 7,94 *
5. 142 Flücht Uli 1959 NL AV NEA Volharding 8,18
. 432 Schulte Jan 1982 TV Wattenscheid 01 disq.
    1. Fehlstart

Lauf 3 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 40 Feller Jerrel 1987 NL AV Lycurgus 7,03 q
2. 31 Tromp Joren 1988 NL AV Lycurgus 7,24 q
3. 226 Altena Bob 1986 NL AV Unitas Sttard 7,39 q
4. 523 Asse Jörn 1991 LG Lage-Detmold 7,64 *
5. 213 Weinreich Philip 1984 FC Schalke 04 7,77
6. 626 Feindert Philipp 1986 TV Wattenscheid 01 8,24

Lauf 4 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 655 Fiene Sebastian 1986 LG Olympia Dortmund 7,07 q
2. 697 Wehmeyer Maik 1990 LG Olympia Dortmund/LAC 7,14 q
3. 184 Bicheler Joachim 1987 LG Olympia Dortmund/LAC 7,52 q
4. 498 Wittmann Philipp 1987 DJK Arminia Ibbenbüren 7,69
5. 315 Lange Danie 1988 VfL Hüls 8,37
6. 144 Meijer Kees 1957 NL AV NEA Volharding 8,42

Lauf 5 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 121 Goller Thomas 1977 TV Wattenscheid 01 7,05 q
2. 83 Anpong Michael 1988 NL Eindhoven Atletiek 7,29 q
3. 283 Kortbeek Thomas 1981 NL Prins Hendrik 7,37 q
4. 670 Schaeg Matthias 1989 SCE Hamm 7,54 q
5. 86 Jansen Patrick 1983 Talent-Förder-Club Hilden 7,62 q
6. 394 Schäfer Tobias 1987 Mönchengladbacher LG 7,66

Lauf 6 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 82 Susanna Eugene 1988 NL Eindhoven Atletiek 7,14 q
2. 395 Charlemagne Christopher 1982 NL Phanos 7,38 q
3. 599 Kluge Michael 1986 LG Südsauerland 7,52 q
4. 87 Jansen Thomas 1986 Talent-Förder-Club Hilden 7,75
5. 518 Stein Jan 1988 TSV Kirchlinde 7,93
6. 559 Barluschke Pierre 1988 LC Paderborn 7,94

Lauf 7 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 621 Büker Nils 1986 TV Wattenscheid 01 7,09 q
2. 669 Liß Marcel 1990 SCE Hamm 7,32 q
3. 317 Drossart Alexander 1988 TuS Iserlohn 7,37 q
3. 564 Wieners Philipp 1988 Recklinghäuser LC 7,37 q
5. 600 Rannfeld Jonas 1982 LG Südsauerland 8,11

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 433 Ernst Sebastian 1984 TV Wattenscheid 01 21,10 1./I
2. 122 Kosenkow Alexander 1977 TV Wattenscheid 01 21,31 1./II
3. 640 Swillims Bastian 1982 TV Wattenscheid 01 21,93 1./III
4. 40 Feller Jerrel 1987 NL AV Lycurgus 21,98 2./I
5. 435 Flohr Alwin 1988 TV Wattenscheid 01 22,04 2./II
6. 434 Quade Jan 1988 TV Wattenscheid 01 22,24 2./III
7. 270 Solbach Björn 1990 Essener LV 22,25 1./V
8. 97 Schmidt Mirko 1988 TV Wattenscheid 01 22,27 1./IV
9. 655 Fiene Sebastian 1986 LG Olympia Dortmund 22,32 2./IV
10. 161 van Balen Pascal 1990 NL AV Atverni 22,67 1./VII
11. 283 Kortbeek Thomas 1981 NL Prins Hendrik 22,76 1./VI
12. 236 Niedereichholz Jörn 1990 TV Wattenscheid 01 22,91 2./VII
13. 697 Wehmeyer Maik 1990 LG Olympia Dortmund/LAC 23,00 2./VI
14. 517 Süssmilch Niels 1988 TSV Kirchlinde 23,23 1./VIII
15. 520 Humann Dennis 1990 TSV Kirchlinde 23,27 1./IX
16. 184 Bicheler Joachim 1987 LG Olympia Dortmund/LAC 23,55 3./II
17. 183 Schwarz Sebastian 1989 LG Olympia Dortmund/LAC 23,83 3./III
18. 317 Drossart Alexander 1988 TuS Iserlohn 24,12 3./VI
19. 438 Hilger Christoph 1985 LAC-Veltins-Hochsauerland 24,16 2./VIII
20. 486 Schröder Jona 1987 VfL Gladbeck 24,17 3./VII
21. 523 Asse Jörn 1991 LG Lage-Detmold 24,27 3./VIII
21. 726 Peschel Sebastian 1985 LG ASV DSHS Köln 24,27 2./V
23. 437 Neuhaus Philipp 1990 LAC-Veltins-Hochsauerland 24,43 3./V
24. 498 Wittmann Philipp 1987 DJK Arminia Ibbenbüren 24,46 3./IV
25. 518 Stein Jan 1988 TSV Kirchlinde 24,56 2./IX
26. 439 Turco Claudio 1990 LAC-Veltins-Hochsauerland 24,63 4./III
27. 360 Gerdes Fabian 1989 FC Schalke 04 24,69 1./X
28. 197 Beerepoot Matthijs 1990 NL Climax Ede 24,78 2./X
29. 351 Boahmi Brian 1989 LG Olympia Dortmund 25,20 4./II
30. 200 Brethouwer Maurits 1993 NL Climax Ede 25,22 3./X
31. 559 Barluschke Pierre 1988 LC Paderborn 25,25 1./XI
32. 218 Mikkola Tomi 1986 FIN Finnland 25,39 4./IV
33. 86 Jansen Patrick 1983 Talent-Förder-Club Hilden 25,76 3./I
34. 143 v. Wort Andre 1965 NL AV NEA Volharding 26,00 4./VI
35. 350 Strösser Martin 1989 LG Olympia Dortmund 26,32 4./VIII
36. 570 Reiht Sebastian 1990 LG Schwerte 26,71 2./XI
37. 142 Flücht Uli 1959 NL AV NEA Volharding 27,23 3./XI
38. 600 Rannfeld Jonas 1982 LG Südsauerland 27,56 4./VII
39. 315 Lange Danie 1988 VfL Hüls 28,66 4./I
83 Anpong Michael 1988 NL Eindhoven Atletiek ab.
213 Weinreich Philip 1984 FC Schalke 04 ab.
394 Schäfer Tobias 1987 Mönchengladbacher LG ab.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 640 Swillims Bastian 1982 TV Wattenscheid 01 48,71 1./I
2. 340 Kerssies Vincent 1980 NL AAV Sisa 48,76 2./I
3. 740 Eind Revelinho 1990 NL AV 34 Apeldoorn 50,30 1./III
4. 603 Schuwer Wouter 1991 Scopias Venlo 50,67 1./II
5. 125 Pouwelse Jerwin 1988 NL Ilion 51,29 2./III
6. 539 Petterson Joris 1991 NL Atletico 73 51,55 2./II
7. 210 Boelhauve Alexander 1992 LG Lemgo 51,58 1./IV
8. 759 Böhringer Henrik 1985 LG Olympia Dortmund 51,84 2./IV
9. 211 Boelhauve Frederic 1992 LG Lemgo 52,03 3./II
10. 139 Zuidema Niko 1989 NL Olympus 70 52,59 3./I
11. 752 Fischer Konrad 1991 USC Bochum 54,04 3./IV
12. 700 Seling Nico 1992 BV Teutonia Lanstrop 54,39 4./II
13. 90 Hardt Marvin 1992 TV Refrath 54,74 3./III
14. 751 Hermans Johan 1982 NL AV Helden 57,10 4./I
747 Rosenberger Pascal 1990 LG ASV DSHS Köln disq.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1 Bloem Arjan 1990 AAC/`'61 1:54,68 1./I
2. 541 Herbold Martin 1987 LG Neu-Isenburg 1:54,96 2./I
3. 647 Bühner Niklas 1989 SG Wenden 1:55,60 3./I
4. 46 van Esch Dennis 1986 NL GAC Gemert 1:56,04 4./I
5. 276 de Haan Hugo 1984 NL AV Lycurgus 1:56,29 5./I
6. 277 Berende Persijn 1982 NL AV Lycurgus 1:56,62 6./I
7. 619 Ide Alexander 1991 TV Wattenscheid 01 1:57,97 1./II
8. 15 Roobekk Alwin 1984 NL AV 34 Apeldoorn 1:59,84 2./II
9. 185 Pietermann Robbin 1989 NL Ilion 1:59,90 3./II
10. 563 van der Storm Lukas 1986 NL Prins Hendrik 2:00,45 4./II
11. 96 Romkes Benjamin 1965 NL Zaanland 2:00,54 5./II
12. 124 van Reeuwijk Robby 1989 NL Ilion 2:03,10 6./II
13. 213 Weinreich Philip 1984 FC Schalke 04 2:03,89 7./II
14. 550 Jäger Florian 1989 LC Paderborn 2:05,23 7./I
15. 438 Hilger Christoph 1985 LAC-Veltins-Hochsauerland 2:06,00 1./III
16. 439 Turco Claudio 1990 LAC-Veltins-Hochsauerland 2:11,21 2./III
17. 67 Spangenberg Stan 1959 NL Phanos 2:11,61 3./III
18. 586 Raupach jens 1990 CVJM Siegen 2:12,01 4./III
744 Klein Hubertus 1953 LGO/TVE Barop aufg.

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 461 Kuhlen Andreas 1983 LB Braunschweig 3:56,52 1./I
2. 543 Kornrumpf Marco 1984 LG Neu-Isenburg 3:57,96 2./I
3. 544 Herr Florian 1988 LG Neu-Isenburg 3:59,43 3./I
4. 96 Romkes Benjamin 1965 NL Zaanland 4:00,90 4./I
5. 208 Engels Sjoerd 1986 NL AV Helden 4:01,12 5./I
6. 741 Fabianowski Dominik 1989 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 4:03,81 6./I
7. 282 Weevers Ronald 1969 NL Prins Hendrik 4:05,11 7./I
8. 95 Engels Jereon 1983 NL Ph Vught 4:05,43 8./I
9. 345 Teunissen Robin 1990 NL ATV Venray 4:10,59 9./I
10. 742 Mucher Bastian 1983 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 4:10,95 10./I
11. 371 Hövelmann Tim 1984 LC Rapid Dortmund 4:14,96 1./II
12. 749 Rohde Nils 1989 ASV Iserlohn 4:17,81 2./II
13. 370 von Borries Anselm 1992 LC Rapid Dortmund 4:18,92 3./II
14. 748 Greis Bob 1988 ASV Iserlohn 4:24,32 4./II
15. 366 Boese Kai 1992 TV Gladbeck 4:31,58 5./II
16. 620 Gros Mike 1992 TV Wattenscheid 01 4:49,68 1./III
17. 750 Brune Rene 1982 ASV Iserlohn 5:02,51 6./II
273 Heijnen Luke 1993 NL AV Helden n.a.
563 van der Storm Lukas 1986 NL Prins Hendrik aufg.

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 18:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,060 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 682 Gesing Moritz 1987 LG Menden 8,45 1./I
2. 198 Hanswijk Rik 1984 NL Climax Ede 8,88 2./I
3. 755 Bertels Matthias 1984 LG Coesfeld 8,89 3./I
4. 621 Büker Nils 1986 TV Wattenscheid 01 8,91 4./I
5. 197 Beerepoot Matthijs 1990 NL Climax Ede 9,64 5./I

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 10.01.2010  Beginn: 14:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 621 Büker Nils 1986 TV Wattenscheid 01 7,37
   
   
2. 363 Zenker Stephan 1991 TV Gladbeck 7,03
   
   
3. 671 Schöckel Yannick 1988 LG Ratio Münster 6,79
   
   
4. 15 Roobekk Alwin 1984 NL AV 34 Apeldoorn 6,72
   
   
4. 226 Altena Bob 1986 NL AV Unitas Sttard 6,72
   
   
6. 564 Wieners Philipp 1988 Recklinghäuser LC 6,53
   
   
7. 86 Jansen Patrick 1983 Talent-Förder-Club Hilden 5,69
   
   
8. 87 Jansen Thomas 1986 Talent-Förder-Club Hilden 5,60
   
   
9. 306 Prost Max 1991 SuS Bertlich 5,56
   
   
10. 144 Meijer Kees 1957 NL AV NEA Volharding 5,16
   
   
11. 626 Feindert Philipp 1986 TV Wattenscheid 01 4,98
   
   
145 Meijer Tijmen 1989 NL AV NEA Volharding o.g.V.
   
   
187 Tornau Martin 1984 FC Schalke 04 o.g.V.
   
   
510 Nowak Sebastian 1982 VfL Kamen n.a.
   
   
458 Ruissen Bram 1990 NL Ciko 66 n.a.
   
   
307 Bauckholt Jürgen 1965 SuS Bertlich n.a.
   
   
110 Koelewijn Ewlco 1980 NL Groningen Atletiek n.a.
   
   
68 Kolinski Thorsten 1982 LAV Rheine n.a.
   
   
37 Koopmans Frank 1975 NL AV PEC 1910 Zwolle n.a.
   
   
142 Flücht Uli 1959 NL AV NEA Volharding ab.
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 10.01.2010  Beginn: 16:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 365 Korbar Domenic 1992 TV Gladbeck 14,59
   
   
2. 623 Michaelis Dennis 1990 TV Wattenscheid 01 13,62
   
   
3. 622 Maurer Jens 1987 TV Wattenscheid 01 13,46
   
   
487 Broj Ulrich 1979 LG Stadt Hattersheim n.a.
   
   
110 Koelewijn Ewlco 1980 NL Groningen Atletiek n.a.
   
   
37 Koopmans Frank 1975 NL AV PEC 1910 Zwolle n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 10.01.2010  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 226 Altena Bob 1986 NL AV Unitas Sttard 14,71
   
   
2. 558 Fischer Martin 1972 LC Paderborn 13,99
   
   
3. 621 Büker Nils 1986 TV Wattenscheid 01 13,59
   
   
4. 440 Drögeler Marc 1986 DJK Frankenberg Aachen 12,03
   
   
5. 626 Feindert Philipp 1986 TV Wattenscheid 01 9,67
   
   
6. 87 Jansen Thomas 1986 Talent-Förder-Club Hilden 9,58
   
   
394 Schäfer Tobias 1987 Mönchengladbacher LG o.g.V.
   
   
37 Koopmans Frank 1975 NL AV PEC 1910 Zwolle n.a.
   
   

60m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.01.2010  Beginn: 18:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 66 Hoogendam Martijn 1991 NL Phanos 7,16 1./I
2. 24 Brus Wouter 1991 NL AV Atverni 7,17 2./I
3. 120 Jacobs Mark 1992 NL GVAC Veldhoven 7,25 3./I
4. 318 Drossart Florian 1992 TuS Iserlohn 7,31 4./I
5 362 Scobel Sebastian 1992 TV Gladbeck 7,31 5./I
6. 150 Fischer Felix 1991 SuS Olfen 7,41 6./I

60m, Männliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 17:30

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 66 Hoogendam Martijn 1991 NL Phanos 7,11 Q
2. 120 Jacobs Mark 1992 NL GVAC Veldhoven 7,30 q
3. 362 Scobel Sebastian 1992 TV Gladbeck 7,36 q
4. 320 Erochok Nikita 1991 TuS Iserlohn 7,53
5. 663 Schaeg Frederik 1992 SCE Hamm 7,56
6. 229 Goedegebuure Wesley 1991 NL AV Unitas Sttard 7,90

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 24 Brus Wouter 1991 NL AV Atverni 7,18 Q
2. 318 Drossart Florian 1992 TuS Iserlohn 7,26 q
3. 150 Fischer Felix 1991 SuS Olfen 7,37 q
4. 189 de Graaf Niels 1992 NL AV Atverni 7,52
5. 136 Blaaspijp Marlon 1991 Sur Suriname/ Südamerika 7,56
6. 321 Meise Jean-Hendrik 1992 TuS Iserlohn 7,64

60m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 66 Hoogendam Martijn 1991 NL Phanos 7,09 q
2. 318 Drossart Florian 1992 TuS Iserlohn 7,31 q
3. 320 Erochok Nikita 1991 TuS Iserlohn 7,52 q
4. 516 Kestel Jens 1992 TSV Kirchlinde 7,76
5. 500 Karakilic Yasin 1991 DJK Arminia Ibbenbüren 7,95

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 136 Blaaspijp Marlon 1991 Sur Suriname/ Südamerika 7,38 q
2. 189 de Graaf Niels 1992 NL AV Atverni 7,54 q
3. 736 van Rijn Bas 1992 AV 34 Apeldoorn 7,68
4. 319 Herzer Alexander 1992 TuS Iserlohn 7,79
5. 135 Dijkstra Max 1992 NL Nijmegen Atletiek 8,03

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 120 Jacobs Mark 1992 NL GVAC Veldhoven 7,35 q
2. 663 Schaeg Frederik 1992 SCE Hamm 7,52 q
3. 229 Goedegebuure Wesley 1991 NL AV Unitas Sttard 7,67 q
4. 658 Buchmüller Bennet 1992 LG Olympia Dortmund 7,75
5. 393 Weiß Daniel 1992 Mönchengladbacher LG 8,06

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 24 Brus Wouter 1991 NL AV Atverni 7,27 q
2. 362 Scobel Sebastian 1992 TV Gladbeck 7,33 q
3. 150 Fischer Felix 1991 SuS Olfen 7,36 q
4. 321 Meise Jean-Hendrik 1992 TuS Iserlohn 7,65 q

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 247 Fröhlich Niklas 1991 TV Wattenscheid 01 22,42 1./I
2. 24 Brus Wouter 1991 NL AV Atverni 22,66 1./II
3. 246 Jenk Andreas 1991 TV Wattenscheid 01 22,90 2./I
4. 318 Drossart Florian 1992 TuS Iserlohn 23,08 1./VI
5. 162 Arts Jesper 1992 NL LGD Deurne 23,15 1./V
6. 362 Scobel Sebastian 1992 TV Gladbeck 23,26 2./VI
7. 572 Sommer Matthias 1991 LG Schwerte 23,35 2./II
8. 150 Fischer Felix 1991 SuS Olfen 23,55 1./III
9. 136 Blaaspijp Marlon 1991 Sur Suriname/ Südamerika 23,68 2./V
10. 663 Schaeg Frederik 1992 SCE Hamm 23,76 1./IV
11. 321 Meise Jean-Hendrik 1992 TuS Iserlohn 23,81 3./I
12. 728 van Run Bas 1992 AV 34 Apeldoorn 23,85 2./III
13. 319 Herzer Alexander 1992 TuS Iserlohn 25,15 3./V
14. 516 Kestel Jens 1992 TSV Kirchlinde 25,26 2./IV
15. 725 Leh Simon 1991 FC Schalke 04 25,51 3./II
16. 641 Jablonski Michael 1992 DSC Wanne-Eickel 25,53 4./I
17. 151 Vennemann Christoph 1991 SuS Olfen 25,78 3./III
18. 471 Munnix Loic 1991 B LAC Eupen 26,54 3./VI
19. 219 Janssen Joep 1992 NL Prins Hendrik 26,59 4./II
20. 66 Hoogendam Martijn 1991 NL Phanos 28,45 4./III
664 Werner Philipp 1992 SCE Hamm aufg.

800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 459 Damen Jorian 1992 NL Ciko 66 1:56,09 1./I
2. 162 Arts Jesper 1992 NL LGD Deurne 1:56,31 2./I
3. 262 Pieper Niklas 1991 LG Ratio Münster 1:58,91 3./I
4. 324 Spangardt Christoph 1992 LG ASV DSHS Köln 1:59,08 4./I
5. 196 Venema Arjen 1991 NL Climax Ede 2:01,78 1./II
6. 545 Wortelkamp Robin 1992 LAV Oberhausen 2:01,95 2./II
7. 746 Hollop Dominik 1991 LG Olympia Dortmund 2:03,68 5./I
8. 369 Rey Vincent 1992 TV Gladbeck 2:03,91 3./II
9. 493 Hellmig Adrian 1991 SC Herford 2:05,05 4./II
10. 494 Hübscher Denys 1991 SC Herford 2:10,03 5./II
11. 650 Heijnen Björn 1991 NL AV Zaanland 2:12,84 6./II

60m Hürden, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 18:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,990 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 673 Leseberg Daniel 1991 LG Ratio Münster 9,23 1./I
2. 151 Vennemann Christoph 1991 SuS Olfen 9,49 2./I
3. 135 Dijkstra Max 1992 NL Nijmegen Atletiek 9,61 3./I
664 Werner Philipp 1992 SCE Hamm n.a.

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.01.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 571 Haschke Tobias 1991 LG Schwerte 1,89
   
         
   
2 120 Jacobs Mark 1992 NL GVAC Veldhoven 1,89
   
         
   
3. 674 Mc Leod Julien 1994 LG Ratio Münster 1,83
   
         
   
4. 567 Wertmöller Lukas 1994 SV Teuto Riesenbeck 1,80
   
         
   
511 Max Marius 1991 KSV Kevelaer n.a.
   
         
   
222 Wendrich Falk 1995 LAZ Soest n.a.
   
         
   
630 Gloger Till 1993 TV Wattenscheid 01 n.a.
   
         
   
53 Harms Sven 1992 TV Langen n.a.
   
         
   
672 Fels Sebastian 1991 LG Ratio Münster ab.
   
         
   

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.01.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Blaaspijp Marlon 1991 Sur Suriname/ Südamerika 6,57
   
   
2. 189 de Graaf Niels 1992 NL AV Atverni 6,32
   
   
3. 229 Goedegebuure Wesley 1991 NL AV Unitas Sttard 6,24
   
   
4. 674 Mc Leod Julien 1994 LG Ratio Münster 5,99
   
   
5. 642 Wink-Hermann Michel 1992 DSC Wanne-Eickel 5,61
   
   
6. 641 Jablonski Michael 1992 DSC Wanne-Eickel 5,52
   
   
7. 105 Mensink Jelle 1993 NL AV Daventria 5,31
   
   
8. 135 Dijkstra Max 1992 NL Nijmegen Atletiek 5,24
   
   
212 Lagrand Robin 1991 NL AV Lycurgus n.a.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.01.2010  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 306 Prost Max 1991 SuS Bertlich 12,46
   
   
2. 699 Podlech Michael 1991 BV Teutonia Lanstrop 11,82
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 10.01.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 305 Yarimay Mehmet 1992 SuS Bertlich 15,84
   
   
2. 346 Stelter Sebastian 1992 TV Wanne 15,21
   
   
3. 364 von Czapiewski Stephan 1991 TV Gladbeck 14,07
   
   
4. 393 Weiß Daniel 1992 Mönchengladbacher LG 10,95
   
   
259 Janssen Roy 1992 NL KAV Holland n.a.
   
   
627 Hansmann Maxililian 1991 TV Wattenscheid 01 n.a.
   
   
339 Feldmann Philipp 1991 Ohliggser TV n.a.
   
   

60m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 10.01.2010  Beginn: 18:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 81 Mutebwa Jonathan 1993 NL Eindhoven Atletiek 7,18 1./I
2. 457 Brus Jereon 1993 NL Ciko 66 7,35 2./I
3. 479 Müller Philip 1993 VfL Gladbeck 7,37 3./I
4. 322 Witte Alexander 1993 TuS Iserlohn 7,40 4./I
5. 668 Pelka Philipp 1994 SCE Hamm 7,54 5./I
6 738 Lehmann Fabian 1993 BV Teutonia Lanstrop 7,54 6./I

60m, Männliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 17:40

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 81 Mutebwa Jonathan 1993 NL Eindhoven Atletiek 7,17 Q
2. 668 Pelka Philipp 1994 SCE Hamm 7,53 q
3. 657 Sonnenstuhl Daniel 1993 LG Olympia Dortmund 7,55
4. 666 Thethika Emmanuel 1995 SCE Hamm 7,76
5. 304 van Dijk Ruben 1993 NL AV 34 Apeldoorn 7,83
. 172 de Jong Joost 1994 NL Pallas 67 n.a.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 479 Müller Philip 1993 VfL Gladbeck 7,34 Q
2. 738 Lehmann Fabian 1993 BV Teutonia Lanstrop 7,47 q
3. 303 de Regt Anton 1993 NL AV 34 Apeldoorn 7,65
4. 391 Jopen Max 1993 Mönchengladbacher LG 7,71
5. 147 Fisch Dennis 1993 SuS Olfen 7,74
. 200 Brethouwer Maurits 1993 NL Climax Ede n.a.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 322 Witte Alexander 1993 TuS Iserlohn 7,41 Q
2. 457 Brus Jereon 1993 NL Ciko 66 7,42 q
3. 643 Lachner Alexander 1993 DSC Wanne-Eickel 7,66
4. 480 Hemmersbach Pascal 1993 VfL Gladbeck 7,67
5. 78 Bien Rutger 1994 NL AV 23 7,74
6. 733 Mulder Sebas 1994 Nijmegen Atletiek 7,81

60m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 81 Mutebwa Jonathan 1993 NL Eindhoven Atletiek 7,17 q
2. 738 Lehmann Fabian 1993 BV Teutonia Lanstrop 7,51 q
3. 78 Bien Rutger 1994 NL AV 23 7,78 q
4. 200 Brethouwer Maurits 1993 NL Climax Ede 7,82 q
5. 666 Thethika Emmanuel 1995 SCE Hamm 7,83 q
6. 266 Spettmann Marvin 1995 SV 19 Straelen 8,09

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 479 Müller Philip 1993 VfL Gladbeck 7,41 q
2. 322 Witte Alexander 1993 TuS Iserlohn 7,41 q
3. 149 Stiller Jan 1993 SuS Olfen 7,86
4. 525 Schmidt Dominic 1993 LG Lage-Detmold 7,88
5. 482 Jägers Manuel 1994 VfL Gladbeck 8,02 *

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 668 Pelka Philipp 1994 SCE Hamm 7,57 q
2. 147 Fisch Dennis 1993 SuS Olfen 7,62 q
3. 303 de Regt Anton 1993 NL AV 34 Apeldoorn 7,70 q
4. 597 Rinscheid Niklas 1994 LG Südsauerland 7,84
5. 723 Knops Andreas 1993 DJK VfL Willich 7,97

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 657 Sonnenstuhl Daniel 1993 LG Olympia Dortmund 7,56 q
2. 480 Hemmersbach Pascal 1993 VfL Gladbeck 7,63 q
3. 304 van Dijk Ruben 1993 NL AV 34 Apeldoorn 7,75 q
4. 390 Essers Hendrik 1994 Mönchengladbacher LG 8,13
5. 392 Plum Tobias 1993 Mönchengladbacher LG 8,67

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 643 Lachner Alexander 1993 DSC Wanne-Eickel 7,62 q
2. 733 Mulder Sebas 1994 Nijmegen Atletiek 7,80 q
3. 722 Swade Alexander 1994 TV Gladbeck 8,02
4. 105 Mensink Jelle 1993 NL AV Daventria 8,23
5. 534 Steinberg Yannik 1994 SC Union Lüdinghausen 8,39

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 457 Brus Jereon 1993 NL Ciko 66 7,42 q
2. 172 de Jong Joost 1994 NL Pallas 67 7,73 q
3. 391 Jopen Max 1993 Mönchengladbacher LG 7,77 q
4. 359 van Kesteren Steven 1994 NL Atletico 73 8,05
5. 524 Burgardt Arthur 1994 LG Lage-Detmold 8,53

200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 234 Huke Maurice 1993 TV Wattenscheid 01 22,16 1./I
2. 425 Schmitz Lukas 1993 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 22,33 2./I
3. 81 Mutebwa Jonathan 1993 NL Eindhoven Atletiek 22,73 1./II
4. 235 Klatt Jannis 1993 TV Wattenscheid 01 23,30 1./IV
5. 328 Riem Max 1993 LG ASV DSHS Köln 23,72 1./V
6. 629 Kölsch Benedikt 1993 TV Wattenscheid 01 23,87 2./IV
7. 304 van Dijk Ruben 1993 NL AV 34 Apeldoorn 23,92 1./III
8. 633 Gehring Julien 1994 TV Wattenscheid 01 24,16 1./VII
9. 481 Neuber Marcel 1993 VfL Gladbeck 24,17 2./VII
10. 172 de Jong Joost 1994 NL Pallas 67 24,49 2./III
11. 643 Lachner Alexander 1993 DSC Wanne-Eickel 24,72 3./VII
12. 149 Stiller Jan 1993 SuS Olfen 24,73 3./IV
13. 240 Pauli Aaron 1994 TV Wattenscheid 01 24,74 2./V
14. 735 Mark Raphael 1993 Teutonia Lanstrop 25,11 1./VI
15. 147 Fisch Dennis 1993 SuS Olfen 25,18 3./V
16. 391 Jopen Max 1993 Mönchengladbacher LG 25,26 2./II
17. 723 Knops Andreas 1993 DJK VfL Willich 25,52 3./III
18. 666 Thethika Emmanuel 1995 SCE Hamm 25,57 2./VI
19. 708 Haurand Tristan 1993 LG Menden 25,92 3./II
20. 635 Loddenkemper Kai 1994 TV Wattenscheid 01 26,13 3./VI
21. 582 Nies Sebastian 1993 CVJM Siegen 26,74 4./VI
22. 201 Dornis Valentin 1993 TSV Hagen 1860 27,07 3./I
23. 260 Siemiatkowski Armin 1993 LC Letmathe 28,19 4./VII
24. 524 Burgardt Arthur 1994 LG Lage-Detmold 28,26 4./IV
25. 637 Rudek Dominik 1994 TV Wattenscheid 01 29,15 4./V
665 Kaya Emre 1994 SCE Hamm n.a.
632 Chlosta Malte 1994 TV Wattenscheid 01 n.a.
322 Witte Alexander 1993 TuS Iserlohn aufg.

400m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 618 Döhrmann Fabian 1993 TV Wattenscheid 01 54,06 1./I
2. 359 van Kesteren Steven 1994 NL Atletico 73 57,56 2./I
591 Brücher David 1994 CVJM Siegen n.a.

800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 614 Degen Bastian 1994 TV Wattenscheid 01 2:02,01 1./I
2. 325 Rosenberger Marcel 1993 LG ASV DSHS Köln 2:05,01 2./I
3. 694 Lange Matthias 1994 TG 1856 Mülheim 2:06,35 3./I
4. 172 de Jong Joost 1994 NL Pallas 67 2:06,55 4./I
5. 667 Werner Robert 1993 SCE Hamm 2:06,68 5./I
6. 634 Griesbeck Lukas 1993 TV Wattenscheid 01 2:06,76 6./I
7. 327 Dusi Christian 1995 LG ASV DSHS Köln 2:07,39 1./II
8. 225 Köhne Maximilian 1994 LC Solbad Ravensberg 2:07,54 2./II
9. 587 Mlyniec Marcel 1993 CVJM Siegen 2:07,66 3./II
10. 326 Zachrau Alexander 1993 LG ASV DSHS Köln 2:09,57 4./II
11. 551 Vohs Johannes 1993 LC Paderborn 2:10,67 5./II
12. 609 Tschech Lukas 1994 TV Wattenscheid 01 2:10,92 6./II
13. 368 Franze Jonathan 1994 TV Gladbeck 2:12,84 7./I
14. 148 Kohls Fabian 1993 SuS Olfen 2:15,28 7./II
15. 616 Wilhelms Jan 1994 TV Wattenscheid 01 2:18,29 8./II
16. 691 Ellerich Niklas 1993 TV Mettingen 2:18,47 1./III
17. 530 Rump Henrik 1994 LG Lüdenscheid 2:18,79 2./III
18. 706 Hohl Maximilian 1994 FC Nordkirchen 2:20,85 3./III
19. 552 Kühlert Marcel 1994 LC Paderborn 2:21,87 4./III
20. 693 Oelgemöller Lars 1994 TV Mettingen 2:25,80 5./III
21. 707 Gerard Tobias 1994 FC Nordkirchen 2:25,81 6./III
22. 260 Siemiatkowski Armin 1993 LC Letmathe 2:26,49 7./III

1500m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 615 Kruck Jannis 1994 TV Wattenscheid 01 4:42,96 1./I
2. 273 Heijnen Luke 1993 NL AV Helden 4:52,31 2./I
3. 611 Thomann Morten 1994 TV Wattenscheid 01 4:53,14 3./I
4. 607 Schiller Max 1994 TV Wattenscheid 01 4:53,15 4./I

60m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 18:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 479 Müller Philip 1993 VfL Gladbeck 8,58 1./I
2. 674 Mc Leod Julien 1994 LG Ratio Münster 8,71 2./I
3. 480 Hemmersbach Pascal 1993 VfL Gladbeck 8,82 3./I
4. 149 Stiller Jan 1993 SuS Olfen 8,92 1./II
5. 303 de Regt Anton 1993 NL AV 34 Apeldoorn 8,95 1./III
6. 78 Bien Rutger 1994 NL AV 23 9,02 4./I
7. 733 Mulder Sebas 1994 Nijmegen Atletiek 9,05 2./II
8. 690 Pötter Kilian 1993 TV Mettingen 9,06 5./I
9. 534 Steinberg Yannik 1994 SC Union Lüdinghausen 9,73 3./II
10. 390 Essers Hendrik 1994 Mönchengladbacher LG 9,77 4./II
11. 105 Mensink Jelle 1993 NL AV Daventria 9,78 2./III
12. 638 Sprengel Norman 1994 TV Wattenscheid 01 9,99 3./III
13. 392 Plum Tobias 1993 Mönchengladbacher LG 10,70 5./II
14. 631 Biermann Sebastian 1994 TV Wattenscheid 01 10,80 4./III

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 10.01.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 367 Jasinski Bartosz 1993 TV Gladbeck 6,36
   
   
2. 705 Richterich Robin 1993 TV Gladbeck 5,98
   
   
3. 525 Schmidt Dominic 1993 LG Lage-Detmold 5,76
   
   
4. 708 Haurand Tristan 1993 LG Menden 5,69
   
   
5. 304 van Dijk Ruben 1993 NL AV 34 Apeldoorn 5,59
   
   
6. 390 Essers Hendrik 1994 Mönchengladbacher LG 5,58
   
   
7. 534 Steinberg Yannik 1994 SC Union Lüdinghausen 5,44
   
   
8. 391 Jopen Max 1993 Mönchengladbacher LG 4,96
   
   
9. 392 Plum Tobias 1993 Mönchengladbacher LG 4,88
   
   
547 Waldmann Javier 1993 LG Oelde/Wadersloh n.a.
   
   
410 Emons Felix 1995 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg n.a.
   
   
30 Evers Muus 1993 NL AV Hylas n.a.
   
   
444 Potkamp Storm 1993 NL Ciko 66 n.a.
   
   
292 Alvarado Sean 1993 NL Rotterdam Atletiek n.a.
   
   
123 van der Lucht Ingmar 1993 NL AV PEC 1910 Zwolle n.a.
   
   
415 Siebertz Julian 1995 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg n.a.
   
   
33 Wolters Kjell 1994 NL AV PEC 1910 Zwolle n.a.
   
   
303 de Regt Anton 1993 NL AV 34 Apeldoorn ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 10.01.2010  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 502 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 11,66
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 10.01.2010  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 659 Apel Yannic 1993 LG Olympia Dortmund 14,74
   
   
2. 77 Flinkmann Alexander 1993 Altenessener TV 13,88
   
   
3. 567 Wertmöller Lukas 1994 SV Teuto Riesenbeck 12,77
   
   
4. 588 Muhl Philip 1994 CVJM Siegen 12,35
   
   
5. 597 Rinscheid Niklas 1994 LG Südsauerland 11,11
   
   
6. 105 Mensink Jelle 1993 NL AV Daventria 11,04
   
   
7. 303 de Regt Anton 1993 NL AV 34 Apeldoorn 10,31
   
   
8. 502 Schwarz Dennis 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 8,38
   
   
546 Alberternst Benedikt 1994 LG Oelde/Wadersloh n.a.
   
   

60m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 10.01.2010  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 675 Schöckel Carina 1991 LG Ratio Münster 7,73 1./I
2. 5 Lubbers Eva 1992 NL AKU 7,94 2./I
3. 102 Schnittker Laura 1991 LG Olympia Dortmund 8,03 3./I
4. 503 Klostermann Melanie 1991 DJK Arminia Ibbenbüren 8,21 4./I
5. 22 Kocken Rachel 1992 NL AV Atverni 8,26 5./I
6. 590 Brücher Sarah 1991 CVJM Siegen 8,28 6./I

60m, Weibliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 17:05

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 675 Schöckel Carina 1991 LG Ratio Münster 7,74 Q
2. 22 Kocken Rachel 1992 NL AV Atverni 8,20 q
3. 503 Klostermann Melanie 1991 DJK Arminia Ibbenbüren 8,25 q
4. 590 Brücher Sarah 1991 CVJM Siegen 8,29 q
5. 474 Schaaf Linda 1991 DJK Blau-Weiß Annen 8,56
. 695 Noll Sarah 1991 LC Paderborn n.a.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5 Lubbers Eva 1992 NL AKU 7,92 Q
2. 102 Schnittker Laura 1991 LG Olympia Dortmund 8,03 q
3. 221 Oldenburg Denise 1992 LAZ Soest 8,34
4. 354 Schimmel Luisa 1991 LG Olympia Dortmund 8,35
5. 158 Eloo Ann-Katrin 1991 SuS Olfen 8,56 *
6. 537 Mühl Steffi 1992 LG Ratio Münster/Post SV 8,62

60m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 102 Schnittker Laura 1991 LG Olympia Dortmund 8,02 q
2. 503 Klostermann Melanie 1991 DJK Arminia Ibbenbüren 8,23 q
3. 695 Noll Sarah 1991 LC Paderborn 8,40 q
4. 553 Menke Johanna 1991 LC Paderborn 8,73
. 418 Ploch Eva 1991 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen n.a.

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 675 Schöckel Carina 1991 LG Ratio Münster 7,77 q
2. 22 Kocken Rachel 1992 NL AV Atverni 8,28 q
3. 158 Eloo Ann-Katrin 1991 SuS Olfen 8,51 q
4. 257 Specht Dajana 1992 LG Schwerte 8,87
5. 431 Ress Jana 1992 TV Wattenscheid 01 9,10

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5 Lubbers Eva 1992 NL AKU 7,90 q
2. 221 Oldenburg Denise 1992 LAZ Soest 8,32 q
3. 696 Ohlmeyer Kristina 1992 SuS Bertlich 8,48 q
4. 474 Schaaf Linda 1991 DJK Blau-Weiß Annen 8,62 q
5. 132 Geenen Vera 1992 NL Nijmegen Atletiek 8,75

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 354 Schimmel Luisa 1991 LG Olympia Dortmund 8,32 q
2. 590 Brücher Sarah 1991 CVJM Siegen 8,33 q
3. 537 Mühl Steffi 1992 LG Ratio Münster/Post SV 8,66
4. 355 Schäffer Lara 1992 LG Olympia Dortmund 8,78
5. 585 Klanitz Sonja 1992 CVJM Siegen 9,44

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 677 Pinto Tatjana 1992 LG Ratio Münster 24,64 1./II
2. 248 Dutkiewicz Pamela 1991 TV Wattenscheid 01 25,54 1./III
3. 102 Schnittker Laura 1991 LG Olympia Dortmund 25,58 2./II
4. 5 Lubbers Eva 1992 NL AKU 25,73 1./I
5. 237 Hilgert Lea 1992 TV Wattenscheid 01 26,29 1./IV
6. 239 Grzenia Maren 1992 TV Wattenscheid 01 26,41 1./V
7. 695 Noll Sarah 1991 LC Paderborn 26,54 1./VI
8. 419 Mack Sabrina 1992 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 26,60 2./V
9. 242 Puchalla Alisa 1992 TV Wattenscheid 01 26,64 2./IV
10. 590 Brücher Sarah 1991 CVJM Siegen 26,82 1./VIII
11. 575 Holzhausen Neele 1992 LG Schwerte 26,85 1./VII
12. 249 Wichelhaus Emmy 1992 TV Wattenscheid 01 27,03 2./III
13. 22 Kocken Rachel 1992 NL AV Atverni 27,27 2./VII
14. 250 Ludewig Uta 1992 TV Wattenscheid 01 27,29 2./VI
15. 503 Klostermann Melanie 1991 DJK Arminia Ibbenbüren 27,43 2./I
16. 158 Eloo Ann-Katrin 1991 SuS Olfen 27,65 3./II
17. 568 Heger Gesine 1991 SV Teuto Riesenbeck 27,98 3./VI
18. 418 Ploch Eva 1991 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 28,05 3./IV
19. 574 Lohse Marleen 1991 LG Schwerte 28,08 2./VIII
20. 596 Jung Carolin 1992 CVJM Siegen 28,46 3./V
21. 421 Hempel Laura 1991 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 28,58 3./VIII
22. 730 Müllender Charlotte 1991 LAC Eupen 28,63 3./VII
23. 576 Lügger Jennifer 1992 LG Schwerte 28,77 4./V
24. 474 Schaaf Linda 1991 DJK Blau-Weiß Annen 28,99 4./VI
25. 553 Menke Johanna 1991 LC Paderborn 29,16 3./III
26. 420 Stepken Sina 1991 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 29,21 4./IV
27. 356 jungeboldt Victoria 1991 LG Olympia Dortmund 30,79 4./III
28. 257 Specht Dajana 1992 LG Schwerte 30,94 4./VIII
29. 585 Klanitz Sonja 1992 CVJM Siegen 31,48 4./VII

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 18:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 477 Sperke Dana 1992 Ski-Club Fretter 61,15 1./I
2. 537 Mühl Steffi 1992 LG Ratio Münster/Post SV 63,93 2./I
3. 132 Geenen Vera 1992 NL Nijmegen Atletiek 66,85 3./I

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 12 Krause Lotte 1992 NL AKU 2:25,96 1./I

60m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 19:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 675 Schöckel Carina 1991 LG Ratio Münster 8,63 1./I
2. 221 Oldenburg Denise 1992 LAZ Soest 9,49 2./I
3. 756 Blome Lara 1992 LG Coesfeld 9,54 3./I
4. 757 Borgert Ann Christin 1992 LG Coesfeld 9,62 4./I

4x200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 19:35

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Stg. Lintorf-Ratingen-Düsseldorf 1 Stg. Lintor-Ratingen-Düsseldorf 1 1:43,53 1./I
  716, Schachtschneider Maike (1994)   -   717, Zapalka Monika (1994)
718, Vierbaum Laura (1993)   -   719, Robb Susann (1992)
   
2. DSC Wanne-Eickel DSC Wanne-Eickel 1:53,66 2./I
  646, Czernik Leona (1993)   -   645, Rennkamp Alina (1992)
644, Reichelt Janine (1992)   -   731, Gabriel Melissa (1993)
   
Stg. Lintorf-Ratingen-Düsseldorf 2 Stg. Lintorf-Ratingen-Düsseldorf 2 aufg.
  712, Neumann Lisa (1994)   -   713, Schachtschneider Annika (1995)
714, Koch Sarah (1993)   -   715, Flohr Julia (1993)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 10.01.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 89 Elbert Julia 1992 LC Nordhorn 1,58
   
       
   
2. 576 Lügger Jennifer 1992 LG Schwerte 1,50
   
       
   
2. 117 Haarmann Kerstin 1992 USC Bochum 1,50
   
       
   
4. 316 Huber Jacqueline 1992 VfL Hüls 1,45
   
       
   
536 Sothmann Nele 1992 LG Ratio Münster/Post SV n.a.
   
       
   
549 Buschhorn Anna 1991 LG Oelde/Wadersloh n.a.
   
       
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 10.01.2010  Beginn: 16:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 678 Malkus Lena 1993 LG Ratio Münster 5,91
   
   
2. 695 Noll Sarah 1991 LC Paderborn 4,96
   
   
3. 696 Ohlmeyer Kristina 1992 SuS Bertlich 4,93
   
   
4. 645 Rennkamp Alina 1992 DSC Wanne-Eickel 4,91
   
   
5. 576 Lügger Jennifer 1992 LG Schwerte 4,71
   
   
6. 553 Menke Johanna 1991 LC Paderborn 4,52
   
   
7. 701 Humann Vanessa 1992 BV Teutonia Lanstrop 4,47
   
   
8. 316 Huber Jacqueline 1992 VfL Hüls 4,31
   
   
536 Sothmann Nele 1992 LG Ratio Münster/Post SV n.a.
   
   
513 Bollen Sabrina 1992 KSV Kevelaer n.a.
   
   
221 Oldenburg Denise 1992 LAZ Soest n.a.
   
   
724 Wolters Anne 1991 TuS Neuenhaus n.a.
   
   
54 Bindzus Jana 1991 TV Langen n.a.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 10.01.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 724 Wolters Anne 1991 TuS Neuenhaus 11,70
   
   
2. 422 Königs Alina 1993 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,42
   
   
3. 654 Sonnabend Leonie 1993 LGO/Dortmunder TG 10,05
   
   
4. 423 Rühle Karen 1993 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,86
   
   
5. 660 Rühle Elisa 1993 SCE Hamm 9,62
   
   
6. 316 Huber Jacqueline 1992 VfL Hüls 9,40
   
   
492 Liesner Kirsten 1993 FC Victoria Heiden n.a.
   
   
309 Schmiemann Nataly 1992 LAC Castrop-Rauxel n.a.
   
   
290 Eduarda Meruska 1991 NL Rotterdam Atletiek n.a.
   
   
56 Hublitz Fenja 1993 TV Langen n.a.
   
   
6 de Jong Simone 1991 NL AKU n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 10.01.2010  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 648 Breuer Jana 1992 SG Wenden 10,42
   
   
2. 309 Schmiemann Nataly 1992 LAC Castrop-Rauxel 10,41
   
   
3. 204 Menken Julia 1993 TSV Hagen 1860 9,65
   
   
4. 490 Brinkert Vera 1994 FC Victoria Heiden 9,56
   
   
5. 272 Ricken Carina 1994 TSV Hagen 1860 9,17
   
   
6. 431 Ress Jana 1992 TV Wattenscheid 01 8,92
   
   
7. 644 Reichelt Janine 1992 DSC Wanne-Eickel 8,43
   
   
8. 504 Wirzt Larissa 1993 DJK Arminia Ibbenbüren 8,40
   
   
9. 505 Tietmeyer Linna 1993 DJK Arminia Ibbenbüren 7,50
   
   

60m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 10.01.2010  Beginn: 18:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 180 Grompe Katharina 1993 LG Olympia Dortmund/LAC 7,70 1./I
2. 164 Zapalska Monika 1994 TuS Lintorf 7,74 2./I
3. 165 Schachtschneider Maike 1994 TuS Lintorf 7,93 3./I
4. 323 Merkens Leonie-Mareike 1993 KSV Kevelaer 7,96 4./I
5. 678 Malkus Lena 1993 LG Ratio Münster 7,97 5./I
6. 484 Mossakowski Laura 1993 VfL Gladbeck 8,19 6./I

60m, Weibliche Jugend B - Zwischenläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 17:15

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 164 Zapalska Monika 1994 TuS Lintorf 7,77 Q
2. 192 Vos Winne 1993 NL AV Daventria 8,24
3. 357 Baluch Anja 1995 LG Olympia Dortmund 8,28
4. 578 Brockhaus Laura 1994 LG Schwerte 8,46 *
5. 460 Behrend Laura 1993 LG Baunatal/Fuldabrücke 8,53
6. 579 Brockhaus Chantal 1994 LG Schwerte 8,74

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 180 Grompe Katharina 1993 LG Olympia Dortmund/LAC 7,78 Q
2. 678 Malkus Lena 1993 LG Ratio Münster 7,87 q
3. 484 Mossakowski Laura 1993 VfL Gladbeck 8,17 q
4. 592 Stunz Friederike 1994 CVJM Siegen 8,33
5. 169 Schachtschneider Annika 1995 TuS Lintorf 8,46
6. 76 Hanning Jillian 1993 Altenessener TV 8,50

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 323 Merkens Leonie-Mareike 1993 KSV Kevelaer 7,99 Q
2. 679 Deistler Laura 1993 LG Ratio Münster 8,29
3. 203 Mummer Alejandra 1993 TSV Hagen 1860 8,45
4. 358 Nierath Sarah 1995 LG Olympia Dortmund 8,46
5. 594 Bona Laura 1994 CVJM Siegen 8,56
. 466 Dubail Adline 1993 B LAC Eupen n.a.

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 165 Schachtschneider Maike 1994 TuS Lintorf 7,91 Q
2. 312 Boons Eefje 1994 NL AV Daventria 8,31
3. 593 Köhne Jennifer 1993 CVJM Siegen 8,32
4. 577 Sobottka Louisa 1995 LG Schwerte 8,47
5. 680 Strauss Annika 1994 LG Ratio Münster 8,60
6. 193 Bos Kimberly 1993 NL Climax Ede 8,62

60m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 14:40

Lauf 1 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 180 Grompe Katharina 1993 LG Olympia Dortmund/LAC 7,83 q
2. 680 Strauss Annika 1994 LG Ratio Münster 8,49 q
3. 527 Knöllner Antonia 1995 LG Lage-Detmold 8,74
4. 134 de Bruin Nephele 1994 NL Nijmegen Atletiek 8,75
. 526 Budde Sarah 1996 LG Lage-Detmold ab.

Lauf 2 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 358 Nierath Sarah 1995 LG Olympia Dortmund 8,37 q
2. 76 Hanning Jillian 1993 Altenessener TV 8,43 q
3. 579 Brockhaus Chantal 1994 LG Schwerte 8,56
4. 131 Buyne Caisa 1996 NL Nijmegen Atletiek 8,64 *
. 104 Urbanski Jesica 1993 LG Olympia Dortmund aufg.

Lauf 3 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 164 Zapalska Monika 1994 TuS Lintorf 7,75 q
2. 490 Brinkert Vera 1994 FC Victoria Heiden 8,50 q
3. 193 Bos Kimberly 1993 NL Climax Ede 8,54
4. 737 Langeveld Margot 1996 Nijmegen Atletiek 8,80
5. 389 Laermann Laura 1993 Mönchengladbacher LG 8,84
. 17 van Raan Janneke 1995 NL AV Daventria disq.
    1. Fehlstart

Lauf 4 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 165 Schachtschneider Maike 1994 TuS Lintorf 7,91 q
2. 460 Behrend Laura 1993 LG Baunatal/Fuldabrücke 8,55
3. 594 Bona Laura 1994 CVJM Siegen 8,55
4. 252 Burghardt Tatjana 1995 LG Schwerte 8,70
5. 532 Rosenthal Louisa 1994 SC Union Lüdinghausen 8,80 *
6. 388 Montazeri Anahita 1994 Mönchengladbacher LG 9,87

Lauf 5 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 678 Malkus Lena 1993 LG Ratio Münster 7,86 q
2. 312 Boons Eefje 1994 NL AV Daventria 8,30 q
3. 302 Geurts Rachel 1993 NL AV 34 Apeldoorn 8,64 *
4. 387 Klepacz Carolin 1993 Mönchengladbacher LG 8,91
5. 467 Fickers Lisa 1993 B LAC Eupen 8,91
6. 256 Steinwender Clarissa 1995 LG Schwerte 9,33

Lauf 6 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 679 Deistler Laura 1993 LG Ratio Münster 8,24 q
2. 169 Schachtschneider Annika 1995 TuS Lintorf 8,50 q
3. 426 Rüger Romina 1993 TV Wattenscheid 01 8,53 q
4. 702 König Alina 1994 BV Teutonia Lanstrop 8,67
5. 429 Michaelis Annika 1993 TV Wattenscheid 01 8,71
6. 9 Lubbers Lotte 1996 NL AKU 9,06

Lauf 7 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 323 Merkens Leonie-Mareike 1993 KSV Kevelaer 8,05 q
2. 466 Dubail Adline 1993 B LAC Eupen 8,33 q
3. 578 Brockhaus Laura 1994 LG Schwerte 8,39 q
4. 156 Rengshausen Tabea 1993 SuS Olfen 8,59
5. 704 Mark Vanessa 1996 BV Teutonia Lanstrop 8,63 *
6. 529 Rakusa Katja 1994 LG Lage-Detmold 9,06

Lauf 8 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 592 Stunz Friederike 1994 CVJM Siegen 8,21 q
2. 203 Mummer Alejandra 1993 TSV Hagen 1860 8,44 q
3. 152 Röderer Lisa 1995 SuS Olfen 8,71
4. 271 Schepers Verena 1994 TSV Hagen 1860 8,92
5. 153 Ludwig Julia 1994 SuS Olfen 9,04
6. 729 Wilde Nicole 1994 NL LG Olympia Dortmund/DTG 9,40

Lauf 9 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 484 Mossakowski Laura 1993 VfL Gladbeck 8,18 q
2. 357 Baluch Anja 1995 LG Olympia Dortmund 8,20 q
3. 167 Neuman Lisa 1994 TuS Lintorf 8,63
4. 430 Ahaus Katharina 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 8,90
5. 652 Hintzsche Juliane 1994 LGO/Dortmunder TG 8,95
6. 528 Rakusa Elena 1994 LG Lage-Detmold 9,13

Lauf 10 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 422 Königs Alina 1993 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 7,90 q
2. 192 Vos Winne 1993 NL AV Daventria 8,20 q
3. 577 Sobottka Louisa 1995 LG Schwerte 8,45 q
4. 709 Stopinski Katrin 1993 LG Menden 8,93
5. 734 Nijmann Rens 1993 Nijmegen Atletiek 9,05
6. 653 Lazic Jovana 1994 LGO/Dortmunder TG 9,07

Lauf 11 von 11  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 593 Köhne Jennifer 1993 CVJM Siegen 8,29 q
2. 531 Middrup Franziska 1994 SC Union Lüdinghausen 8,37 q
3. 535 Igelbrink Hannah 1995 SC Union Lüdinghausen 8,72
4. 646 Czernik Leona 1993 DSC Wanne-Eickel 8,75
5. 476 Römer Sophia 1995 DJK Blau-Weiß Annen 9,11
6. 137 Cornfield Laurelynn 1993 NL Nijmegen Atletiek 9,46

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 323 Merkens Leonie-Mareike 1993 KSV Kevelaer 26,01 1./II
2. 241 John Viviane 1993 TV Wattenscheid 01 26,06 1./I
3. 168 Viebaum Laura 1993 TuS Lintorf 26,14 2./I
4. 312 Boons Eefje 1994 NL AV Daventria 27,28 1./XI
5. 569 Wölte Lisa 1993 SV Teuto Riesenbeck 27,51 1./III
6. 704 Mark Vanessa 1996 BV Teutonia Lanstrop 27,77 1./V
7. 17 van Raan Janneke 1995 NL AV Daventria 27,82 3./I
8. 76 Hanning Jillian 1993 Altenessener TV 27,93 2./III
9. 531 Middrup Franziska 1994 SC Union Lüdinghausen 27,96 1./IV
10. 702 König Alina 1994 BV Teutonia Lanstrop 28,00 1./VI
11. 166 Koch Sarah 1993 TuS Lintorf 28,02 2./II
12. 475 Tippel Michelle 1994 DJK Blau-Weiß Annen 28,12 2./XI
13. 466 Dubail Adline 1993 B LAC Eupen 28,20 2./IV
14. 152 Röderer Lisa 1995 SuS Olfen 28,35 1./IX
15. 302 Geurts Rachel 1993 NL AV 34 Apeldoorn 28,53 2./IX
16. 527 Knöllner Antonia 1995 LG Lage-Detmold 28,71 3./III
17. 504 Wirzt Larissa 1993 DJK Arminia Ibbenbüren 28,93 1./VII
18. 389 Laermann Laura 1993 Mönchengladbacher LG 28,99 3./XI
19. 595 Bruch Christina 1993 CVJM Siegen 29,13 1./X
20. 703 Schmidt Louisa 1994 BV Teutonia Lanstrop 29,16 1./VIII
21. 467 Fickers Lisa 1993 B LAC Eupen 29,20 2./VI
22. 156 Rengshausen Tabea 1993 SuS Olfen 29,28 4./XI
23. 589 Boss Sharon 1993 CVJM Siegen 29,31 2./V
23. 476 Römer Sophia 1995 DJK Blau-Weiß Annen 29,31 2./VII
25. 583 Klanitz Pia 1996 CVJM Siegen 29,37 3./IX
26. 529 Rakusa Katja 1994 LG Lage-Detmold 29,40 2./VIII
27. 535 Igelbrink Hannah 1995 SC Union Lüdinghausen 29,41 3./VI
28. 581 Dirlenbach Antonia 1993 CVJM Siegen 29,51 3./IV
28. 532 Rosenthal Louisa 1994 SC Union Lüdinghausen 29,51 2./X
30. 505 Tietmeyer Linna 1993 DJK Arminia Ibbenbüren 29,68 3./X
31. 252 Burghardt Tatjana 1995 LG Schwerte 29,81 4./IV
32. 580 Zimmermann Teresa 1994 CVJM Siegen 29,94 4./III
33. 153 Ludwig Julia 1994 SuS Olfen 29,99 3./II
34. 528 Rakusa Elena 1994 LG Lage-Detmold 31,01 3./V
35. 256 Steinwender Clarissa 1995 LG Schwerte 31,20 3./VIII
36. 584 Klanitz Heidi 1995 CVJM Siegen 31,49 4./VIII
37. 688 Wernicke Lisa 1994 LGO/TVE Barop 31,69 4./V
38. 687 Dittrich Marie-Theres 1993 LGO/TVE Barop 31,75 4./X
39. 137 Cornfield Laurelynn 1993 NL Nijmegen Atletiek 31,78 4./IX
40. 689 Weber Claire 1994 LGO/TVE Barop 31,95 4./VI
134 de Bruin Nephele 1994 NL Nijmegen Atletiek ab.

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 18:25

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 168 Viebaum Laura 1993 TuS Lintorf 58,73 1./I
2. 166 Koch Sarah 1993 TuS Lintorf 61,69 2./I
3. 734 Nijmann Rens 1993 Nijmegen Atletiek 62,18 1./II
4. 335 Bolz Ann-Marie 1995 LAZ Soest 62,19 2./II
5. 134 de Bruin Nephele 1994 NL Nijmegen Atletiek 62,29 1./III
6. 651 Rijken Rebecca 1993 NL AV Zaanland 62,55 2./III
7. 416 Walhof Tirza 1994 NL AAV Sisu 62,91 3./I
8. 155 Ullrich Lisa 1994 SuS Olfen 65,05 4./I
9. 389 Laermann Laura 1993 Mönchengladbacher LG 65,63 3./II
10. 460 Behrend Laura 1993 LG Baunatal/Fuldabrücke 67,14 1./IV
11. 224 Klemme Antonia 1993 LC Solbad Ravensberg 68,07 2./IV
12. 253 Kirschbaum Carolin 1995 LG Schwerte 70,31 3./III
13. 254 Fischer Vanessa 1996 LG Schwerte 71,19 3./IV

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 17:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 606 Ollesch Lisa 1993 TV Wattenscheid 01 2:14,48 1./I
2. 127 Wolters Fieke 1993 NL Nijmegen Atletiek 2:16,13 2./I
3. 617 Hense Inga 1994 TV Wattenscheid 01 2:22,04 3./I
4. 330 Coutellier Vera 1995 LG ASV DSHS Köln 2:27,05 2./II
5. 613 Falk Natalie 1993 TV Wattenscheid 01 2:29,40 3./II
6. 223 Dickob Isabel 1993 LC Solbad Ravensberg 2:33,35 4./I
7. 612 Rack Selina 1993 TV Wattenscheid 01 2:33,98 4./II
8. 610 Backs Jana 1994 TV Wattenscheid 01 2:34,26 5./I
9. 154 Sagurna Jessica 1994 SuS Olfen 2:42,06 5./II
10. 205 Kesting Miriam 1994 TSV Hagen 1860 3:01,76 6./II
10 Hittinger Kim 1995 NL AKU aufg.

1500m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 608 Ollesch Isabell 1993 TV Wattenscheid 01 4:49,00 1./I
2. 605 Bawey Pia 1993 TV Wattenscheid 01 5:08,35 2./I

60m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 10.01.2010  Beginn: 19:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,760 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 164 Zapalska Monika 1994 TuS Lintorf 8,89 1./I
2. 323 Merkens Leonie-Mareike 1993 KSV Kevelaer 9,11 2./I
3. 484 Mossakowski Laura 1993 VfL Gladbeck 9,14 3./I
4. 426 Rüger Romina 1993 TV Wattenscheid 01 9,28 1./II
5. 165 Schachtschneider Maike 1994 TuS Lintorf 9,31 4./I
6. 496 Heckmann Neele 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 9,37 5./I
7. 192 Vos Winne 1993 NL AV Daventria 9,42 1./III
8. 428 Röken Jacqueline 1993 TV Wattenscheid 01 9,51 2./II
9. 430 Ahaus Katharina 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 9,67 1./V
10. 594 Bona Laura 1994 CVJM Siegen 9,71 2./III
11. 661 Paetsch Johanna 1993 SCE Hamm 9,72 3./II
12. 593 Köhne Jennifer 1993 CVJM Siegen 9,73 6./I
13. 169 Schachtschneider Annika 1995 TuS Lintorf 9,76 4./II
14. 302 Geurts Rachel 1993 NL AV 34 Apeldoorn 9,83 2./V
14. 312 Boons Eefje 1994 NL AV Daventria 9,83 1./IV
16. 17 van Raan Janneke 1995 NL AV Daventria 9,89 3./III
17. 429 Michaelis Annika 1993 TV Wattenscheid 01 9,94 5./II
18. 14 Koehorst Dionne 1993 NL AC Tion 9,95 4./III
19. 592 Stunz Friederike 1994 CVJM Siegen 10,09 5./III
20. 758 Fischer Lena 1994 LG Coesfeld 10,27 2./IV
21. 639 Vohl Katja 1994 TV Wattenscheid 01 10,68 3./IV
22. 760 Pottmann Natalie 1994 Barmer TV Wuppertal 10,71 6./II
23. 167 Neuman Lisa 1994 TuS Lintorf 10,72 4./IV
24. 581 Dirlenbach Antonia 1993 CVJM Siegen 10,77 5./IV
25. 131 Buyne Caisa 1996 NL Nijmegen Atletiek 10,89 3./V
26. 475 Tippel Michelle 1994 DJK Blau-Weiß Annen 11,07 6./IV
27. 737 Langeveld Margot 1996 Nijmegen Atletiek 12,05 4./V
28. 193 Bos Kimberly 1993 NL Climax Ede 16,53 5./V
8 Mukany Jip 1995 NL AKU n.a.
156 Rengshausen Tabea 1993 SuS Olfen aufg.

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 10.01.2010  Beginn: 16:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 430 Ahaus Katharina 1994 DJK Arminia Ibbenbüren 1,58
   
       
   
2. 192 Vos Winne 1993 NL AV Daventria 1,55
   
       
   
3. 426 Rüger Romina 1993 TV Wattenscheid 01 1,50
   
       
   
4 27 Koot Anne 1994 NL AV Daventria 1,50
   
       
   
5. 387 Klepacz Carolin 1993 Mönchengladbacher LG 1,45
   
       
   
6. 580 Zimmermann Teresa 1994 CVJM Siegen 1,40
   
       
   
228 Gielen Ellis 1993 NL AV Unitas Sttard n.a.
   
       
   
206 Fastenrath Lena 1994 TSV Hagen 1860 n.a.
   
       
   
199 Van Baardwijk Yvonne 1995 NL Climax Ede n.a.
   
       
   
74 Bergmann Jana 1993 LAZ Soest n.a.
   
       
   
61 Neumann Jessica 1995 TV Langen n.a.
   
       
   
57 Lutter Imke 1993 TV Langen n.a.
   
       
   
533 Kortendiek Neele-Marie 1994 SC Union Lüdinghausen ab.
   
       
   
531 Middrup Franziska 1994 SC Union Lüdinghausen ab.
   
       
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 10.01.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Pähler Stefanie 1993 LG Olympia Dortmund 5,90
   
   
2. 164 Zapalska Monika 1994 TuS Lintorf 5,54
   
   
3. 593 Köhne Jennifer 1993 CVJM Siegen 5,27
   
   
3. 428 Röken Jacqueline 1993 TV Wattenscheid 01 5,27
   
   
5. 592 Stunz Friederike 1994 CVJM Siegen 5,20
   
   
6. 192 Vos Winne 1993 NL AV Daventria 5,12
   
   
7. 357 Baluch Anja 1995 LG Olympia Dortmund 5,08
   
   
8 302 Geurts Rachel 1993 NL AV 34 Apeldoorn 5,08
   
   
9. 676 Holze Magdalena 1994 LG Ratio Münster 4,98
   
   
10. 167 Neuman Lisa 1994 TuS Lintorf 4,97
   
   
11. 8 Mukany Jip 1995 NL AKU 4,94
   
   
12. 358 Nierath Sarah 1995 LG Olympia Dortmund 4,69
   
   
13. 490 Brinkert Vera 1994 FC Victoria Heiden 4,68
   
   
14. 387 Klepacz Carolin 1993 Mönchengladbacher LG 4,62
   
   
15. 27 Koot Anne 1994 NL AV Daventria 4,51
   
   
16. 652 Hintzsche Juliane 1994 LGO/Dortmunder TG 4,49
   
   
17. 193 Bos Kimberly 1993 NL Climax Ede 4,32
   
   
18. 9 Lubbers Lotte 1996 NL AKU 4,31
   
   
19. 687 Dittrich Marie-Theres 1993 LGO/TVE Barop 4,26
   
   
20. 689 Weber Claire 1994 LGO/TVE Barop 4,22
   
   
21. 653 Lazic Jovana 1994 LGO/Dortmunder TG 4,18
   
   
22. 646 Czernik Leona 1993 DSC Wanne-Eickel 4,17
   
   
23. 688 Wernicke Lisa 1994 LGO/TVE Barop 3,90
   
   
24. 729 Wilde Nicole 1994 NL LG Olympia Dortmund/DTG 3,83
   
   
25. 388 Montazeri Anahita 1994 Mönchengladbacher LG 3,44
   
   
492 Liesner Kirsten 1993 FC Victoria Heiden n.a.
   
   
20 Polderdijk Melanie 1993 NL AV 34 Apeldoorn n.a.
   
   
59 Wagner Josefa 1995 TV Langen n.a.
   
   
75 Falkenberg Sofia 1994 LAZ Soest n.a.
   
   
556 Göllner Maike 1993 LC Paderborn n.a.
   
   
7 van Rossum Linda 1994 NL AKU n.a.
   
   
268 Schonk Jill 1994 NL Ciko 66 n.a.
   
   
565 Kock FRanziska 1994 TV Jahn Rheine n.a.
   
   
515 Meyer-Piening Viviane 1993 KSV Kevelaer n.a.
   
   
133 Heijnen Joy 1996 NL Nijmegen Atletiek n.a.
   
   
685 Hempel Vera 1993 LGO/TVE Barop ab.
   
   
686 Thedens Frieda 1994 LGO/TVE Barop ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Franke Wolfgang
www.seltec.at