46. Hallensportfest des B.V. Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 31.01.2010
ERGEBNISSE
Weibliche Jugend Männliche Jugend Schüler A Schülerinnen A Schüler B Schülerinnen B
Schüler C Schülerinnen C Schüler D Schülerinnen D Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B
Schüler M12 Schüler M13 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15

50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 16:30

 

Staffelläufe beim 46. Hallensportfest des BV Teuto
, am 31.01.2010
ERGEBNISSE
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A Schüler B Schüler C
Schüler D Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen C Schülerinnen D Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B

Schülerinnen W11 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 786 Kosina Anna 1999 SC Olpe 7,52 1./VIII
2. 38 Heimrath Vanessa 1999 DJK SuS Brambauer 7,93 1./IX
3. 444 Heinz Johanna 1999 LC Borken 7,98 2./IX
4. 55 Steinmann Madita 1999 DJK SuS Brambauer 8,08 2./VIII
5. 340 Tüshaus Tisa 1999 LG Dorsten 8,11 1./X
5. 195 Krzoßa Jaqueline 1999 FC Schalke 04 8,11 3./IX
7. 372 Högger Laura 1999 LG Halver-Schalksmühle 8,18 3./VIII
8. 790 Hachenberg Marie 1999 SC Olpe 8,19 2./X
9. 1742 Perau Johanna 1999 DJK Teutonia St. Tönis 8,22 3./X
10. 594 Voß Viktoria 1999 LG Wipperfürth 8,26 4./VIII
10. 977 Feldwisch Pia 1999 TV Herkenrath 8,26 4./X
12. 1726 Schimana Julia 1999 LAZ Soest 8,31 1./XV
13. 793 Feldmann Lea 1999 SC Olpe 8,41 1./XII
14. 443 Leiting Mara Michelle 1999 LC Borken 8,46 1./XI
15. 1758 Erb Klara 1999 Mülheimer TG 1856 8,47 2./XI
16. 1577 Kohl Pauline 1999 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 8,49 3./XI
17. 974 Weichenhain Jana 1999 TV Herkenrath 8,50 2./XII
17. 260 Ketelaer Lea 1999 LAV Goch-Kessel 8,50 1./XIII
19. 221 van Pol Lara 1999 KTSV Preußen Krefeld 1855 8,53 1./XIV
20. 914 Hegemann Hannah-Sophia 1999 TV Wanne 1885 8,54 3./XII
21. 792 Sondermann Anna 1999 SC Olpe 8,56 4./XI
22. 821 Chill Lucy 1999 SC Westfalia 04 Herne 8,58 2./XIV
22. 784 Müller Maike 1999 SC Olpe 8,58 2./XIV
24. 930 Herget Anna-Lena 1999 TVK 1877 Essen 8,59 4./IX
24. 197 Fichtner Melina 1999 FC Schalke 04 8,59 4./XII
26. 346 König Sophia 1999 LG Dorsten 8,60 5./IX
27. 824 Schüppen Luisa 1999 SC Westfalia 04 Herne 8,62 2./XV
28. 373 Oberberg Lena 1999 LG Halver-Schalksmühle 8,63 5./XII
29. 948 Noe Lisa 1999 VfL Kamen 8,66 2./XIII
30. 1678 Schmäing Mona 1999 TuS Velen 1925 8,68 6./XII
31. 345 Krüger Emily 1999 LG Dorsten 8,71 5./VIII
32. 58 Sahage Leoni 1999 DJK SuS Brambauer 8,76 3./XIII
33. 100 Bendig Laura 1999 LG Schwerte 8,81 5./XI
34. 1578 Hastenteufel Hannah 1999 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 8,87 3./XV
35. 1679 Meier Karin 1999 TuS Velen 1925 8,89 5./X
36. 99 Kienitz Viktoria 1999 LG Schwerte 8,94 6./XI
37. 1740 Fefers Selina 1999 DJK Teutonia St. Tönis 8,97 4./XIII
38. 549 Tombach Franziska 1999 LG Ratio Münster / TuS-Hiltrup 8,98 5./XIII
39. 1544 Schwarz Maxi 1999 TSV Raesfeld 9,01 4./XV
40. 820 Bähr Johanna Maria 1999 SC Westfalia 04 Herne 9,21 4./XIV
41. 491 Langanke Lena 1999 LG Olympia Dortmund/TVE Barop 9,35 5./XIV
42. 1545 Schwarz Nele 1999 TSV Raesfeld 9,40 6./XIV
43. 788 Maiworm Anna 1999 SC Olpe 9,61 5./XV
642 Seeberger Antonia 1999 OSC Waldniel n.a.
1660 Claus Lorena 1999 TG Holzwickede n.a.
960 Glende Katharina 1999 TG Heeren-Werve n.a.
275 Schmitz Jolina 1999 LAZ Mönchengladbach n.a.
778 Watermann Gina 1999 SC Olpe ab.

Schülerinnen W10 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 441 Arenz Alina 2000 LC Borken 7,97 1./I
2. 364 Spelsberg Charlotte 2000 LG Halver-Schalksmühle 8,21 2./I
3. 467 Hagelschuer Anka 2000 LAC Veltins Hochsauerland TV Neheim 8,24 1./VII
4. 1739 Withofs Anna-Lena 2000 DJK Teutonia St. Tönis 8,34 3./I
5. 539 Sander Laura 2000 LG Ratio Münster 8,35 1./II
6. 756 Eiden Cathrin 2000 SC Olpe 8,37 2./II
7. 1602 Mertmann Julia 2000 TuS Sythen 8,39 4./I
7. 68 Franke Alina 2000 Ski Club Fretter 8,39 2./VII
9. 1541 Mühl Katharina 2000 TSV Raesfeld 8,43 5./I
10. 759 Schrage Martha 2000 SC Olpe 8,44 3./II
11. 306 Albrecht Jane 2000 LG 47 Viersen 8,49 4./II
12. 794 Stutte Fiona 2000 SC Olpe 8,53 5./II
13. 1522 Jungbluth Kyra 2000 MTG Horst Essen 8,55 6./II
14. 528 Lisowski Lea 2000 LG Ratio Münster 8,60 1./IV
15. 1608 Zurlinden Inga 2000 TuS Sythen 8,61 1./III
16. 925 Schönherr Lara 2000 TVK 1877 Essen 8,63 6./I
17. 390 Maier Katharina 2000 LG Olympia Dortmund/DTG 8,74 2./IV
18. 1680 Kremer Katrin 2000 TuS Velen 1925 8,79 2./III
19. 206 Bogdanski Sofie 2000 FC Schalke 04 8,81 3./III
20. 65 Gunkel Hanne 2000 Ski Club Fretter 8,82 3./VII
21. 46 Gutzmann Antonia 2000 DJK SuS Brambauer 8,97 1./VI
22. 369 Herrmann Laura 2000 LG Halver-Schalksmühle 8,99 4./III
23. 105 Füber Anna 2000 LG Schwerte 9,04 2./VI
24. 1609 Braun Lea 2000 TuS Sythen 9,11 3./IV
25. 307 Albrecht Jule 2000 LG 47 Viersen 9,15 5./III
26. 48 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 9,22 1./V
27. 207 Ciesinski Janina 2000 FC Schalke 04 9,24 4./IV
28. 1681 Kremer Leonie 2000 TuS Velen 1925 9,26 2./V
29. 932 Schindler Amelie 2000 TVK 1877 Essen 9,32 3./V
30. 52 Kähling Julia 2000 DJK SuS Brambauer 9,34 4./V
31. 931 Schindler Elisa 2000 TVK 1877 Essen 9,44 5./V
32. 47 Gutzmann Louissa 2000 DJK SuS Brambauer 9,48 3./VI
33. 365 Knipp Johanna 2000 LG Halver-Schalksmühle 9,54 5./IV
34. 54 Guschke Barbara 2000 DJK SuS Brambauer 9,59 4./VI
35. 851 Hetmann Kimberly 2000 SuS Oberaden 10,11 5./VI
36. 45 Haak Jasmin 2000 DJK SuS Brambauer 10,20 4./VII
281 Lasri Zaffa 2000 LAZ Mönchengladbach n.a.

50m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 14:30

Schülerinnen W9 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1738 Hoven Annkathrin 2001 DJK Teutonia St. Tönis 8,16 1./I
2. 289 Tösmann Lilian 2001 LG Olympia Dortmund/LAC 8,20 2./I
3. 796 Spille Marlitt 2001 SC Olpe 8,65 3./I
4. 797 Watermann Charlotte 2001 SC Olpe 8,66 4./I
5. 430 Linse Franka 2001 SC Olpe 8,72 1./II
6. 527 Langenberg Janna 2001 LG Ratio Münster 8,74 2./II
7. 910 Langner Marie 2001 TV Wanne 1885 8,78 3./II
8. 288 Schneiders Paula 2001 LAZ Mönchengladbach 8,83 4./II
9. 912 Zengin Irem 2001 TV Wanne 1885 9,06 5./II
10. 798 Bähr Jana Christina 2001 SC Westfalia 04 Herne 9,21 1./IV
10. 979 Chochollek Julia 2001 FC Schalke 04 9,21 1./III
12. 497 Laska Lena 2001 LG Olympia Dortmund/TVE Barop 9,23 2./IV
13. 239 Weier Jill 2001 SC Olpe 9,38 5./I
14. 916 Hegemann Lena-Marie 2001 TV Wanne 1885 9,41 6./II
15. 913 Dippel Leonie 2001 TV Wanne 1885 9,42 2./III
16. 526 Altay Aylin 2001 LG Ratio Münster 9,44 3./III
17. 344 Zachos Zoi 2001 LG Dorsten 9,63 6./I
18. 926 Schmidt Mike 2001 TVK 1877 Essen 9,68 4./IV
19. 795 Maiworm Laura 2001 SC Olpe 9,78 4./III
502 Zirolies Joana 2001 LG Olympia Dortmund/TVE Barop ab.

Schülerinnen W8 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 62 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 8,57 1./V
2. 601 Komp Lina 2002 VfL Engelskirchen 8,92 2./V
3. 437 Eming Kerstin 2002 LC Borken 9,29 3./V
4. 849 Garand Annalena 2003 SuS Oberaden 9,36 4./V
5. 578 Möllerbernd Jana 2002 LG Ratio Münster / TuS-Hiltrup 9,37 5./V
6. 498 Frank Kayla 2002 LG Olympia Dortmund/TVE Barop 9,59 1./VI
7. 924 Latarius Patrice 2002 TVK 1877 Essen 9,61 3./IV
8. 97 Eickenhorst Carla Maxime 2002 LG Schwerte 9,81 2./VI
9. 628 Zimmermann Judith 2002 TV Herkenrath 9,86 1./VII
10. 500 Andreas Anna 2002 LG Olympia Dortmund/TVE Barop 10,02 2./VII
11. 499 Kampfert Lisa 2002 LG Olympia Dortmund/TVE Barop 10,09 3./VII
12. 503 Gruehn Natalja 2002 LGO/TVE Barop 10,24 4./VII
13. 501 Keller Isabell 2002 LG Olympia Dortmund/TVE Barop 10,29 3./VI
14. 343 Sawatzky Lea 2002 LG Dorsten 10,39 5./VII
15. 525 Feit Lara 2002 LG Ratio Münster 10,46 4./VI
16. 917 Brämer Maren 2002 TV Wattenscheid 01 10,48 5./VI
17. 95 Buschmann Lara 2002 LG Schwerte 10,50 6./V
18. 852 Hetmann Curly-Sue 2002 SuS Oberaden 11,36 6./VI

50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:30

Schüler M11 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 524 Rosenbaum Nico 1999 LG Ratio Münster 7,64 1./IV
2. 814 Leuthner Jannis 1999 LG Ratio Münster 7,67 2./IV
3. 954 Merten Finn 1999 VfL Kamen 7,70 1./V
4. 847 Zeidler Andre 1999 SuS Oberaden 7,78 2./V
5. 523 Kirchhefer Konrad 1999 LG Ratio Münster 7,81 1./VII
6. 490 Claes Felix 1999 LG Olympia Dortmund/OSC Hörde 7,86 2./VII
6. 89 Stockhausen Samuel 1999 BTV Wuppertal 7,86 3./IV
8. 188 Preilowski Philip 1999 FC Schalke 04 8,03 3./V
9. 773 Hohleweg Julian 1999 SC Olpe 8,06 4./V
10. 571 Hensel Felix 1999 VfL Engelskirchen 8,09 1./VIII
11. 259 Jürgens Max 1999 LAV Goch-Kessel 8,10 2./VIII
3 649 Volmerhaus Henry 1999 LG Olympia Dortmund/Eintracht 8,10 3./VIII
13. 864 Meyer Julian 1999 SuS Oberaden 8,11 3./VII
14. 283 Strehlau Fabian 1999 LAZ Mönchengladbach 8,12 1./IX
15. 646 Koprek Tim 1999 LG Olympia Dortmund/Eintracht 8,19 2./IX
16. 287 Schneiders Jan-Ole 1999 LAZ Mönchengladbach 8,21 1./VI
17. 956 Feist Maximilian 1999 VfL Kamen 8,27 4./IV
18. 102 Nittner Leon 1999 LG Schwerte 8,31 4./VII
19. 200 Fichtner Norman 1999 FC Schalke 04 8,35 1./X
19. 472 Schulz Antonius 1999 LAC Veltins Hochsauerland TV Neheim 8,35 2./VI
21. 808 Brinkmann Lars 1999 LG Olympia Dortmund/Eintracht 8,45 5./VII
22. 799 Clayes Jan Pieter 1999 SC Westfalia 04 Herne 8,50 4./VIII
23. 806 Uckan Abdullah 1999 LG Olympia Dortmund/Eintracht 8,51 2./X
24. 801 Lehn Marvin 1999 LG Olympia Dortmund/Eintracht 8,53 3./X
24. 860 Wolf Jonas 1999 SuS Oberaden 8,53 6./VII
26. 807 Warschewski Lars 1999 LG Olympia Dortmund/Eintracht 8,56 3./VI
27. 1745 Munsch Marco 1999 DJK Teutonia St. Tönis 8,59 5./IV
28. 585 Richter Tobias 1999 VfL Engelskirchen 8,67 5./VIII
29. 805 Maiwold Stefan 1999 LG Olympia Dortmund/Eintracht 8,69 5./V
30. 648 Höpfner Calvin 1999 LG Olympia Dortmund/Eintracht 8,79 3./IX
31. 955 Feist Constantin 1999 VfL Kamen 8,91 6./VIII
32. 341 Fritsch Dustin 1999 LG Dorsten 8,99 4./VI
33. 1799 Block Max 1999 LG Olympia Dortmund 9,04 4./IX
34. 810 Langowski Niclas 1999 LG Olympia Dortmund/Eintracht 9,09 4./X
35. 103 Groneberg Tim 1999 LG Schwerte 9,78 5./VI
36. 772 Huperz Stefan 1999 SC Olpe 9,88 6./IV
37. 833 Altemeier Johannes 1999 SC Westfalia 04 Herne 10,02 5./IX
101 Techel Nils 1999 LG Schwerte ab.
1706 Niehues Sebastian 1999 SC Union 08 Lüdinghausen ab.

Schüler M10 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 504 Herden Luka 2000 LG Ratio Münster 7,80 1./I
2. 440 Ballmann Niklas 2000 LC Borken 7,87 2./I
3. 1579 Berger Max 2000 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 7,96 3./I
4. 962 Glende Felix 2000 TG Heeren-Werve 7,97 1./II
5. 579 Riss Colin 2000 VfL Engelskirchen 8,23 2./II
6. 1808 Middeldorf Moritz 2000 TuS Ende 8,28 4./I
7. 848 Garand Jan-Niklas 2000 SuS Oberaden 8,35 3./II
8. 972 Grümme Aaron 2000 TV Herkenrath 8,36 1./III
9. 989 Kaleta Daniel 2000 TV Werne 03 8,50 5./I
10. 107 Koster Severin 2000 LG Schwerte 8,90 2./III
11. 198 Blumenthal Florian 2000 FC Schalke 04 9,08 3./III
12. 1581 Kerkhoff Yonas 2000 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 9,16 4./II
13. 106 Masala Felix 2000 LG Schwerte 10,21 4./III
1532 Gehle Luis 2001 TSV Raesfeld n.a.
928 Hinze Henk 2000 TVK 1877 Essen n.a.
963 Schneider Philipp 2000 TG Heeren-Werve ab.

50m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:00

Schüler M8 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1586 Plitt Yannik 2002 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 8,57 1./I
2. 1743 Withofs Niklas 2002 DJK Teutonia St. Tönis 8,63 2./I
3. 697 Behlke Lukas 2002 SC Olpe 8,73 3./I
4. 1587 Becker Justin 2002 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 8,80 4./I
5. 999 Lehn Benedikt 2002 LG Olympia Dortmund/Eintracht 9,00 5./I
6. 167 Stöffler Felix 2002 DJK Montania Kürten 9,30 1./II
7. 92 Herrmann Justin 2002 LG Schwerte 9,38 2./II
8. 445 Potthoff Luuk 2002 LC Borken 9,40 3./II
9. 1684 Meier Jan 2002 TuS Velen 1925 10,05 4./II
493 Karmazin Nico 2002 LGO/TVE Barop n.a.
492 Samusch Felix 2002 LGO/TVE Barop n.a.
924 Latarius Patrice 2002 TVK 1877 Essen n.a.

Schüler M9 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1533 Kossyk Jakub 2001 TSV Raesfeld 8,58 1./III
2. 1744 Fefers Jannik 2001 DJK Teutonia St. Tönis 8,63 1./IV
3. 190 Preilowski Peer 2001 FC Schalke 04 8,65 2./IV
4. 934 Laserich Nils 2001 TVK 1877 Essen 8,76 2./III
5. 581 Stein Yannik 2001 VfL Engelskirchen 8,86 3./III
6. 1584 Kohl Max 2001 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 8,89 4./III
7. 1582 Ernst Florian 2001 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 8,99 3./IV
8. 627 Mainzer Frederick 2001 TV Herkenrath 9,15 1./V
9. 1583 Krumm Corbin 2001 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 9,31 2./V
10. 791 Eiden Jan 2001 SC Olpe 9,41 3./V
11. 672 Koprek Conner 2001 LG Olympia Dortmund/Eintracht 9,45 5./III
12. 1682 Spang Roland 2001 TuS Velen 1925 10,40 4./V
926 Schmidt Mike 2001 TVK 1877 Essen n.a.

60m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 17:15

Weibliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 610 Grzenia Maren 1992 TV Wattenscheid 01 8,03 1./VI
2. 608 Puchalla Alisa 1992 TV Wattenscheid 01 8,08 2./VI
3. 435 Seidel Christin 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 8,23 3./VI
4. 246 Arrets Lisa 1992 KSV Kevelaer 8,27 4./VI
5. 606 Frank Hanna 1991 VfL Engelskirchen 8,31 5./VI
6. 244 van Heukelum Christina 1992 KSV Kevelaer 8,63 1./VII
7. 245 van Heukelum Anna 1992 KSV Kevelaer 8,73 3./VII
8. 285 Heßing Sarah 1992 KSV Kevelaer 9,10 4./VII
9. 1778 Kühne Britta 1991 Aachener TG 9,45 5./VII
10. 203 Magga Josephine 1996 FC Schalke 04 9,75 3./V
11. 1777 Crommelinck Sophie 1992 Aachener TG 10,25 6./VII
609 Hilgert Lea 1992 TV Wattenscheid 01 ab.

Weibliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1757 Erb Linda 1994 Mülheimer TG 1856 8,15 1./I
2. 368 Salterberg Christine 1994 TuS Köln rrh 8,24 2./I
3. 1704 Middrup Franziska 1994 SC Union 08 Lüdinghausen 8,31 3./I
4. 957 Dihr Carolin 1994 VfL Kamen 8,41 4./I
5. 1836 Becker Jaqueline 1994 TV Herkenrath 8,45 1./II
6. 228 Lütkenhaus Luisa 1993 LA Spvgg. Herten 8,60 2./II
7. 226 Muster Nadie 1995 LA Spvgg. Herten 8,66 3./II
8. 1807 Laermann Laura 1993 Mönchengladbacher LG 8,69 1./IV
9. 402 Böhm Djamila 1994 TuS Köln rrh 8,70 2./VII
10. 436 Junge Rebecca 1994 LG Olympia Dortmund/LAC 8,73 1./VIII
11. 236 Vennes Laura 1993 LA Spvgg. Herten 8,77 4./II
11. 1186 Dirlenbach Antonia 1993 CVJM Siegen 8,77 2./VIII
13. 1184 Zimmermann Teresa 1994 CVJM Siegen 8,79 3./VIII
14. 1811 Grünewald Sarah 1993 LAZ Mönchengladbach 8,82 1./III
15. 995 Mehring Julia 1994 LC Paderborn 8,90 5./I
16. 159 Diawuoh Barbara 1994 VfL Engelskirchen 8,94 2./IV
16. 315 Christen Rebecca 1993 LG Bremen-Nord 8,94 2./III
18. 434 Blech Ann-Kathrin 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 8,96 3./III
19. 400 Gebhardt Johanna 1994 LG Olympia Dortmund/LAC 9,00 1./V
20. 76 Posthuma Zoey 1993 NL AV Pijnenburg 9,04 3./IV
21. 292 Luyven Carolin 1994 TEAM Niederrhein 9,08 4./III
22. 623 Liesner Kirsten 1993 Viktoria Heiden 9,13 5./III
23. 1812 Mroos Janine 1994 LAZ Mönchengladbach 9,25 4./IV
24. 404 Heidemann Paulina 1994 TuS Köln rrh 9,28 5./IV
25. 1729 Bergfort Milena 1994 TuS 09 Erkenschwick 9,30 5./II
26. 858 Zeidler Jennifer 1994 SuS Oberaden 9,37 2./V
862 Spier Anna 1994 SuS Oberaden ab.
611 John Viviane 1993 TV Wattenscheid 01 ab.
205 Glabian Kimberley 1994 FC Schalke 04 disq.

60m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 17:00

Männliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1751 Ruth Maximilian 1994 DJK Blau-Weiß Annen 7,41 1./II
2. 423 Scheider Jan 1994 LG Olympia Dortmund/LAC 7,51 1./III
3. 516 Langos Marcel 1993 LG 47 Viersen 7,52 2./II
4. 998 Noll Christian 1994 LC Paderborn 7,57 3./II
5. 1803 Jopen Max 1993 Mönchengladbacher LG 7,59 4./II
6. 520 Haacke Luis 1994 LG Ratio Münster 7,60 2./III
7. 90 Linnemann Robin 1993 LC Paderborn 7,61 5./II
8. 1669 Friedewald Tim 1993 TV Deilinghofen 7,70 3./III
9. 225 Schroer Lukas 1994 LA Spvgg. Herten 7,71 4./III
10. 518 Suhr Julian 1994 LG Ratio Münster 7,73 1./V
11. 303 Beckers Nico 1994 LC Herzogenrath 7,77 6./II
12. 367 Vahedi Nils 1994 TuS Köln rrh 7,80 5./III
13. 477 Ollerdissen Tim 1993 LG Olympia Dortmund/LAC 7,83 1./IV
14. 379 Marstedt Marvin 1993 LG Halver-Schalksmühle 7,85 2./V
15. 1851 Schmidt Dominic 1993 LG Lage Detmold 7,88 2./I
16. 227 Spiekermann Tim 1994 LA Spvgg. Herten 7,90 2./IV
17. 229 Krause Joschka 1993 LA Spvgg. Herten 7,91 3./IV
18. 1849 Cornelius Maik 1994 LG Lage Detmold 7,96 1./VI
19. 513 Gehrmann Frederic 1994 LG 47 Viersen 7,99 3./V
20. 1805 Peters Tobias 1994 Mönchengladbacher LG 8,00 4./V
21. 39 Baardman Luc 1994 NL AV Clytoneus 8,05 4./IV
22. 1802 Essers Hendrik 1994 Mönchengladbacher LG 8,06 5./IV
6 1648 Rump Henrik 1994 LG Lüdenscheid 8,06 6./IV
24. 412 Fetz Christopher 1994 DJK Rasensport Aachen Brand 8,10 5./V
25. 233 Wissing Matthias 1995 LA Spvgg. Herten 8,25 6./V
26. 519 Laukamp Fabian 1994 LG Ratio Münster 8,36 2./VI
27. 1670 Schulte Marcel 1993 TV Deilinghofen 8,42 3./VI
28. 1804 Plum Tobias 1993 Mönchengladbacher LG 8,43 4./VI
29. 541 Schlüter Christian 1994 LG Ratio Münster / TuS-Hiltrup 8,55 5./VI
30. 201 Moeller Yannick 1993 FC Schalke 04 8,58 6./VI
31. 1850 Burghardt Arthur 1994 LG Lage Detmold 8,60 5./I
1487 Bonnenkamp Tim 1994 LC-Paderborn disq.
    Fehlstart

Männliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 993 Meyer Andre 1992 LC Paderborn 7,79 1./I
2. 1727 Haase Jan-Gerrit 1992 LAZ Soest 7,96 3./I
3. 1801 Weiß Daniel 1992 Mönchengladbacher LG 8,01 4./I

60m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 16:00

Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1165 Braun Nina 1997 CVJM Siegen 8,13 1./XXIX
2. 271 Mehlich Patricia 1997 LAV Oberhausen 8,39 1./XIII
3. 1695 Pällmann Maike 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 8,55 1./XIV
4. 874 Willms Aileen 1997 SuS Olfen 8,63 2./XIV
5. 935 Görlich Julia 1997 VfL Bochum 8,64 2./XIII
6. 274 Stelzl Pia 1997 LAZ Mönchengladbach 8,66 3./XIV
7. 869 Drews Luise 1997 SuS Olfen 8,73 1./XV
8. 1169 Reiterer Franziska 1997 CVJM Siegen 8,75 2./XXIX
9. 640 Alogbleta Cornelia 1997 LG Wipperfürth 8,78 3./XIII
10. 969 Stevens Sabrina 1997 TV Herkenrath 8,79 2./XV
11. 1724 Funtowicz Lena 1997 LG Olympia Dortmund/TSC Eintracht 8,82 1./XXIII
12. 1716 Rohlmann Kristin 1997 LG Olympia Dortmund/TSC Eintracht 8,87 1./XXIV
13. 17 Siegeroth Laura 1997 DJK SuS Brambauer 8,88 3./XV
14. 933 Heise Joana 1997 TVK 1877 Essen 8,92 1./XXII
15. 755 Grigoriadou Irini 1997 SC Olpe 8,95 1./XVI
16. 698 Bicher Sophia 1997 SC Olpe 8,97 1./XIX
17. 1562 Broden Julia 1997 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 8,98 1./XXVII
18. 964 Stremlau Jana 1997 TV Herkenrath 8,99 1./XXVIII
19. 350 Freynhofer Leonie 1997 TEAM Niederrhein 9,02 4./XV
20. 1622 Kaiser Franziska 1997 TV Wattenscheid 01 9,03 1./XXI
21. 270 Henning Laura 1997 LAV Oberhausen 9,05 1./XVII
22. 1694 Ribbing Maite 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 9,07 2./XVI
22. 333 Kuhlmann Caroline 1997 TEAM Niederrhein 9,07 4./XIII
3 1615 Brembreuker Carina 1997 TV Wattenscheid 01 9,07 3./XVI
25. 1846 Düwell Jana 1997 TuS Ampen 9,08 1./XXVI
26. 308 Draghinazzi Lana 1997 LG Bremen-Nord 9,09 5./XV
27. 1613 Bischoff Jana-Sophie 1997 TV Wattenscheid 01 9,11 4./XVI
28. 223 Zander Larissa 1997 KTSV Preußen Krefeld 1855 9,12 1./XVIII
28. 164 Kittel Daliah 1997 LG Olympia Dortmund/PTSV 9,12 5./XVI
30. 1551 Vortkamp Jana 1997 VfL Ahaus 9,13 4./XIV
31. 1573 Berger Esther 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 9,17 6./XVI
32. 30 Becker Federica 1997 DJK SuS Brambauer 9,19 2./XIX
33. 892 Stefurak Viktoria 1997 TSV Kaldenkirchen 9,20 3./XIX
34. 219 Kohnen Jill 1997 KTSV Preußen Krefeld 1855 9,23 2./XVIII
35. 1690 Schreiber Tanja 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 9,24 1./XX
35. 1618 Cehic Merima 1997 TV Wattenscheid 01 9,24 2./XXVII
37. 351 Ulrich Gerta 1997 TEAM Niederrhein 9,27 5./XIV
37. 1574 Henning Anna 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 9,27 1./XXV
37. 273 Wolf Nora 1997 LAV Oberhausen 9,27 2./XVII
40. 891 Druselmann Louisa 1997 TSV Kaldenkirchen 9,28 3./XVII
41. 209 Thies Miriam 1997 KTSV Preußen Krefeld 1855 9,29 2./XXI
41. 286 Seeberger Sarah 1997 LAZ Mönchengladbach 9,29 4./XIX
43. 27 Dickel Hannah 1997 DJK SuS Brambauer 9,30 2./XX
44. 272 Wendt Wiebke 1997 LAV Oberhausen 9,31 3./XVIII
45. 1490 Idel Andrea 1997 WTV 1860 9,36 2./XXIV
46. 945 Koller Farina 1997 VfL Kamen 9,39 3./XXI
46. 1520 Weiß Nele 1997 MTG Horst Essen 9,39 5./XIX
48. 804 Füssel Josephine-Antoinette 1997 SC Westfalia 04 Herne 9,43 2./XXV
49. 641 Breitkopf Annika 1997 LG Wipperfürth 9,44 5./XIII
49. 575 Schiemann Pia 1997 LG Ratio Münster / TuS-Hiltrup 9,44 4./XVII
51. 1854 Meistrell Mareen 1997 LG Olympia Dortmund/TuS Westfalia 9,45 2./XXVI
52. 781 Dax Anna-Lena 1997 SC Olpe 9,47 2./XXIII
53. 573 Kohlat Katharina 1997 VfL Engelskirchen 9,49 4./XVIII
53. 1483 Hellige Inga 1997 LG Olympia Dortmund/TVE Barop 9,49 3./XXIV
53. 224 Valdez Chantal 1997 KTSV Preußen Krefeld 1855 9,49 3./XX
56. 475 Harres Marlene 1997 LG 47 Viersen 9,54 4./XXIV
57. 1178 Willig Antonia 1997 CVJM Siegen 9,57 3./XXIX
58. 636 Jochem Jana 1997 LG Wipperfürth 9,60 6./XIII
59. 280 Stelzl Kim 1997 LAZ Mönchengladbach 9,61 2./XXII
60. 1689 Ebbes Sofia 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 9,62 3./XXII
60. 696 Batgidou Sara 1997 SC Olpe 9,62 3./XXV
62. 854 Meyer Marie 1997 SuS Oberaden 9,63 3./XXIII
62. 468 Löseke Greta 1997 LAC Veltins Hochsauerland TV Neheim 9,63 3./XXVII
64. 779 Maddalena Lea 1997 SC Olpe 9,64 5./XXIV
65. 812 Maiwald Anna 1997 LG Olympia Dortmund/OSC 9,65 4./XXVII
66. 1692 Siebert Anna-Lena 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 9,67 4./XXI
67. 1621 Friehoff Magaretha 1997 TV Wattenscheid 01 9,72 3./XXVI
68. 567 Neumann-Wendekindt Judith 1997 LG Ratio Münster / TuS-Hiltrup 9,73 5./XVIII
68. 959 Wecke Marie 1997 TG Heeren-Werve 9,73 5./XVII
70. 476 Bovenschen Anne 1997 LG 47 Viersen 9,77 4./XXVI
71. 1600 Lucius Cathrin 1997 TuS Sythen 9,78 4./XX
72. 19 Lehmann Alina 1997 DJK SuS Brambauer 9,79 4./XXII
73. 1482 Loewwemann Rebecca 1997 LG Olympia Dortmund/TVE Barop 9,83 4./XXIII
73. 880 Huber Selina 1997 SuS Olfen 9,83 5./XXII
75. 577 Möllerbernd Lara 1997 LG Ratio Münster / TuS-Hiltrup 9,88 6./XVIII
76. 846 Neumann Sara 1997 SuS Oberaden 9,94 4./XXVIII
77. 1693 Autering Lisa 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 9,95 5./XXI
78. 1853 Herzog Mareike 1997 LG Olympia Dortmund/TuS Westfalia 10,06 4./XXV
78. 944 Ellinghaus Caren 1997 VfL Kamen 10,06 6./XXII
80. 1572 Krumm Celina 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 10,09 6./XXIV
81. 562 Langenberg Nina 1997 LG Ratio Münster / TuS-Hiltrup 10,11 6./XIX
82. 819 Olszenka Nele Luisa 1997 SC Westfalia 04 Herne 10,17 5./XXVI
83. 780 Böhme Carlotta 1997 SC Olpe 10,20 5./XXVII
84. 309 Menzinger Linda 1997 LG Bremen-Nord 10,29 5./XX
85. 325 Schoemann Camille 1997 LG Bremen-Nord 10,34 6./XX
86. 1528 Jungbluth Ayla 1997 MTG Horst Essen 10,60 5./XXV
87. 348 Grewe Franziska 1997 LG Dorsten 10,91 5./XXIII
1590 Petermann Alena 1997 TuS Sythen n.a.
870 Dorweiler Lena-Sophie 1997 SuS Olfen n.a.
1798 Alze Chantal 1997 LG Olympia Dortmund n.a.
568 Schragen Marie 1997 LG Ratio Münster / TuS-Hiltrup n.a.
13 Heimrath Ramona 1997 DJK SuS Brambauer ab.
1713 Aust Anna 1997 LG Olympia Dortmund/TSC Eintracht ab.

Schülerinnen W12 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 294 Schütter Sandra 1998 LC Attendorn 8,72 1./V
2. 699 Ries Marie 1998 SC Olpe 8,73 2./V
3. 878 Kohlmann Benita 1998 SuS Olfen 8,79 1./III
4. 1617 Brennholt Fenja 1998 TV Wattenscheid 01 8,87 2./III
5. 473 Klocke Michele 1998 LG 47 Viersen 8,90 1./X
6. 1526 Kreutz Louisa 1998 MTG Horst Essen 9,02 1./IX
7. 217 Uhrig Melanie 1998 KTSV Preußen Krefeld 1855 9,06 2./X
8. 311 Asmussen Luise 1998 LG Bremen-Nord 9,16 1./II
9. 1698 Badde Antonia 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 9,20 1./I
10. 1747 Meier Caroline 1998 DJK Teutonia St. Tönis 9,25 1./XII
11. 352 Lazar Rika 1998 TEAM Niederrhein 9,27 1./IV
12. 785 Beckmann Anja 1998 SC Olpe 9,31 1./VII
12. 31 Häseler Ronja 1998 DJK SuS Brambauer 9,31 2./IV
14. 1624 Meier Marie 1998 TV Wattenscheid 01 9,33 3./IV
15. 809 Nieswand Amelie-Louisa 1998 SC Westfalia 04 Herne 9,37 2./IX
15. 33 Cirkel Hannah 1998 DJK SuS Brambauer 9,37 4./IV
17. 1626 Kurek Janina 1998 TV Wattenscheid 01 9,39 3./X
18. 310 Hoops Luisa 1998 LG Bremen-Nord 9,40 2./II
19. 946 Hanitz Malin 1998 VfL Kamen 9,41 1./VI
20. 817 Wagner Esther 1998 SC Westfalia 04 Herne 9,43 1./VIII
21. 1697 Hübner Paula 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 9,47 2./I
22. 1489 Kirchner Julia 1998 WTV 1860 9,48 3./IX
23. 1589 Plogmaker Ann-Christin 1998 TuS Sythen 9,50 3./II
23. 1486 Kirchner Mara 1998 WTV 1860 9,50 4./X
25. 1725 Bussmann Kira 1998 LG Olympia Dortmund/TSC Eintracht 9,52 2./XXVIII
26. 692 Ochel Tessa 1998 SC Olpe 9,54 1./XI
27. 1735 Kerzig Antonia 1998 TuS 09 Erkenschwick 9,56 3./I
28. 1630 Schanz Frederike 1998 TV Wattenscheid 01 9,60 4./IX
29. 544 Veit Jana 1998 LG Ratio Münster / TuS-Hiltrup 9,63 4./II
30. 284 Wichards Josy 1998 LAZ Mönchengladbach 9,65 2./VI
31. 1700 Wormuth Laura 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 9,73 4./I
32. 187 Winter Sophie 1998 FC Schalke 04 9,74 2./VII
33. 174 Biermann Friederike 1998 LG Olympia Dortmund/PTSV 9,76 3./XXVIII
34. 354 Praeger Jana 1998 TEAM Niederrhein 9,77 5./IV
35. 873 Graßmeier Pia-Luisa 1998 SuS Olfen 9,80 3./III
36. 978 Chochollek Jana 1998 FC Schalke 04 9,83 2./XI
36. 262 Ketelaer Laura 1998 LAV Goch-Kessel 9,83 3./VI
38. 879 Hugo Svenja 1998 SuS Olfen 9,85 4./III
38. 1611 Lucius Franka 1998 TuS Sythen 9,85 5./II
40. 841 Steinhauer Jana 1998 SSG Königswinter 9,86 5./X
41. 470 Sturzenhecker Kristina 1998 LAC Veltins Hochsauerland TV Neheim 9,87 3./VII
42. 1576 Semp Jasmin 1998 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 9,88 4./VII
42. 11 Dazert Laura 1998 DJK SuS Brambauer 9,88 3./V
44. 882 Haacke Fay 1998 SuS Olfen 9,89 5./III
45. 1525 Förster Julia 1998 MTG Horst Essen 9,97 2./VIII
45. 1759 Röhrig Stina 1998 Mülheimer TG 1856 9,97 5./IX
47. 560 Boekenkötter Kendra 1998 LG Ratio Münster / TuS-Hiltrup 9,99 5./I
48. 613 Thielmann Evita 1998 LAC Veltins Hochsauerland TV Neheim 10,02 4./XXIX
49. 1524 David Marlene 1998 MTG Horst Essen 10,07 3./XI
50. 845 Hebchen Anna 1998 SSG Königswinter 10,08 4./XI
51. 558 Gernhöfer Clara 1998 LG Ratio Münster / TuS-Hiltrup 10,11 6./II
52. 1715 Riedel Julia 1998 LG Olympia Dortmund/TSC Eintracht 10,18 5./XXVIII
53. 327 Christen Johanna 1998 LG Bremen-Nord 10,21 4./V
54. 867 Faßbender Maike 1998 SuS Olfen 10,22 6./III
55. 1575 Hielscher Lotta 1998 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 10,24 3./VIII
56. 1491 Thiel Christina 1998 WTV 1860 10,27 4./VIII
57. 877 Lenz Melanie 1998 SuS Olfen 10,28 5./V
58. 782 Hoberg Lea 1998 SC Olpe 10,31 5./VIII
58. 1484 Drechsler Meike 1998 LG Olympia Dortmund/TVE Barop 10,31 5./VII
60. 409 Wurm Luisa 1998 LG Olympia Dortmund/LAC 10,46 6./XXVIII
61. 947 Hentschel Pia 1998 VfL Kamen 10,58 4./VI
62. 261 Hermsen Kerstin 1998 LAV Goch-Kessel 11,03 2./XII
63. 1699 Fuisting Eva 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 11,12 5./VI
64. 1676 Hinz Lisann 1998 TuS Velen 1925 11,29 6./VI
65. 975 Schmidt Sabrina 1998 TV Herkenrath 11,50 6./V
469 Pennekamp Ida 1998 LAC Veltins Hochsauerland TV Neheim n.a.
169 Jacobsohn Charlotte 1998 LG Olympia Dortmund/PTSV n.a.
347 Bergermann Maren 1998 LG Dorsten n.a.
561 Kletzka Anna 1998 LG Ratio Münster / TuS-Hiltrup n.a.
1649 Bolz Leonie 1998 TuS Ampen ab.
693 Langemann Sarah 1998 SC Olpe ab.
694 Eiden Julia 1998 SC Olpe ab.
295 Schmidt Nora 1998 LC Attendorn ab.

60m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 15:30

Schüler M15 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 994 Maciejewski Maximilian 1995 LC Paderborn 7,53 1./VIII
2. 290 Siebertz Julian 1995 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 7,63 2./VIII
3. 1770 Otte Max 1995 LG ASV DSHS Köln 7,71 1./XIII
4. 2 Dickel Jonas 1995 DJK SuS Brambauer 7,77 3./VIII
5. 538 Sparenberg Kai 1995 LG Ratio Münster 7,80 4./VIII
6. 321 Tunnissen Ricardo 1995 TEAM Niederrhein 7,95 5./VIII
7. 763 Kosina Jan 1995 SC Olpe 7,96 6./VIII
8. 293 Emons Felix 1995 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 8,01 1./IX
9. 1671 Limbach Alexander 1995 TV Deilinghofen 8,02 1./X
10. 1707 Ramin Marcus 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 8,09 2./X
11. 81 Lennemann Nikolas 1995 Ski Club Fretter 8,10 3./X
12. 537 Greufe Markus 1995 LG Ratio Münster 8,11 1./V
13. 1839 Zimmermann Niklas 1995 TV Herkenrath 8,13 4./X
14. 1708 Hansel Florian 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 8,18 2./IX
15. 1504 Kwiatkowski Daniel 1995 SV Langendreer 04 8,20 3./IX
15. 322 van Rechtern Marc 1995 TEAM Niederrhein 8,20 5./X
17. 1645 Jasper Simon 1995 LG Oelde/Wadersloh 8,22 1./XI
18. 302 Grewe Pascal 1995 LC Attendorn 8,28 2./XIII
19. 1508 Weiß Moritz 1995 MTG Horst Essen 8,50 2./XI
20. 508 A Campo Lorenz 1995 LG 47 Viersen 8,52 1./XII
21. 422 Neumann Max 1995 LG Olympia Dortmund/LAC 8,54 4./XIII
22. 828 Kocaarslaan Emre 1995 SC Westfalia 04 Herne 8,59 2./XII
23. 408 Fuckert Till 1995 LG Olympia Dortmund/LAC 8,64 5./XIII
24. 600 Feldhoff Benjamin 1995 LG Wipperfürth 8,66 3./XI
25. 598 Lill Martin 1995 LG Wipperfürth 8,68 3./XII
26. 1506 Gajewski Simon 1995 SV Langendreer 04 8,70 6./XIII
27. 111 Rück Leander 1995 TV Wattenscheid 01 8,71 4./XI
28. 620 Durmus Resul 1995 LG Wipperfürth 8,80 4./XII
29. 1764 Neyer Alessandro 1995 LG ASV DSHS Köln 8,90 5./XII
30. 624 Flosbach Marc 1995 LG Wipperfürth 9,01 5./XI
1792 Schöpfer Philipp 1995 LG Olympia Dortmund n.a.
323 Regh Marian 1995 TEAM Niederrhein n.a.
433 Blech Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal n.a.
110 Bienert Rico 1995 TV Wattenscheid 01 n.a.

Schüler M14 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 764 Eickhoff Daniel 1996 SC Olpe 7,98 1./I
2. 1515 Schiffmann Fabian 1996 MTG Horst Essen 7,99 2./I
3. 505 Rütten Lukas 1996 LG 47 Viersen 8,09 1./VII
4. 220 Janssen Arne 1996 KTSV Preußen Krefeld 1855 8,10 3./I
5. 1756 Hammel David 1996 Mülheimer TG 1856 8,11 4./I
6. 453 Quante Philipp 1996 LC Borken 8,13 1./III
7. 332 Eisele Lukas 1996 TEAM Niederrhein 8,27 1./II
8. 1775 Aidoudi Karim 1996 LG ASV DSHS Köln 8,30 2./III
8. 837 Höfting Jonas 1996 SSG Königswinter 8,30 2./II
10. 1547 Homann Jonas 1996 VfL Ahaus 8,32 1./IV
11. 1838 Bruhn Lars 1996 TV Herkenrath 8,36 3./XIII
12. 1552 Lackmann Philipp 1996 VfL Ahaus 8,40 2./IV
13. 1512 Hütte Tim 1996 MTG Horst Essen 8,44 3./II
14. 1841 Schubert Jonathan 1996 TV Herkenrath 8,46 3./III
15. 1557 Rick Fabian 1996 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 8,50 4./III
16. 843 Breuer Nils 1996 SSG Königswinter 8,51 5./I
17. 266 Janßen Dominik 1996 KSV Kevelaer 8,53 2./VII
17. 844 Malburg Jannis 1996 SSG Königswinter 8,53 1./VI
19. 985 Holtrup Fabian 1996 TV Werne 03 8,54 4./II
20. 1644 Tecklenborg Hendrik 1996 LG Oelde/Wadersloh 8,55 5./II
21. 80 Gunkel Leif 1996 Ski Club Fretter 8,68 2./VI
22. 827 Toffel Matthias 1996 SC Westfalia 04 Herne 8,76 3./VII
23. 121 Möllers Simon 1996 TV Wattenscheid 01 8,77 6./II
24. 986 Simon Carsten 1996 TV Werne 03 8,78 2./V
25. 1510 Kastien Leonard 1996 MTG Horst Essen 8,79 3./IV
26. 1769 Charalampidis Dimitri 1996 LG ASV DSHS Köln 8,86 6./I
27. 586 Enns Michael 1996 LG Wipperfürth 8,90 4./IV
28. 123 Ogaza Lennart 1996 TV Wattenscheid 01 8,96 5./III
29. 850 Gersmann Florian 1996 SuS Oberaden 9,07 4./VII
30. 268 Jürgens Felix 1996 LAV Goch-Kessel 9,12 3./VI
31. 813 Schulz Tim 1996 LG Olympia Dortmund/OSC 9,16 5./IV
32. 1842 Mainzer Max 1996 TV Herkenrath 9,30 3./V
33. 494 Pohl Jonathan 1996 LG Olympia Dortmund/TVE Barop 9,31 5./VII
34. 1565 Höndgesberg Marius 1996 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 9,42 4./V
35. 265 Breitenfeld Fabian 1996 LAV Goch-Kessel 9,53 4./VI
36. 832 Kolendowicz Nils 1996 SC Westfalia 04 Herne 9,57 6./VII
37. 987 Alberternst Jannik 1996 TV Werne 03 9,81 5./V
38. 591 Blotta Kevin 1996 LG Wipperfürth 997,00 5./VI
984 Ulrich Jonas 1996 ART Düsseldorf disq.
    Fehlstart

60m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 15:00

Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 614 Drazek Annika 1995 TV Gladbeck 7,79 1./XIX
2. 895 Braue Katrin 1995 TSV Kaldenkirchen 8,11 1./XV
3. 1784 Liermann Franziska 1995 LG Kreis Gütersloh 09 8,21 1./XIV
4. 459 Ibobo Naomi 1995 LG Olympia Dortmund/LAC 8,23 2./XIV
5. 615 Specowius Svenja 1995 TV Gladbeck 8,25 2./XV
6. 480 Koenen Laura 1995 LG 47 Viersen 8,27 1./XXII
7. 391 Posorske Lisa 1995 LG Olympia Dortmund/DTG 8,33 3./XIV
8. 1752 Densow Lisa 1995 DJK Blau-Weiß Annen 8,38 1./XVI
9. 1762 Bangura Amie 1995 LG ASV DSHS Köln 8,39 3./XV
10. 1661 Claus Sarah 1995 TG Holzwickede 8,42 2./XVI
11. 1703 Igelbrink Hannah 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 8,47 1./XVIII
12. 1785 Lammert Jana 1995 LG Kreis Gütersloh 09 8,52 3./XVI
13. 980 Burghardt Tatjana 1995 LG Schwerte 8,55 2./XVIII
14. 853 Kleine-Bernink Sina 1995 SuS Oberaden 8,56 1./XXIII
15. 1674 Schulz Laura Marie 1995 TuS Velen 1925 8,61 4./XV
15. 297 Gietmann Pia 1995 TEAM Niederrhein 8,61 4./XV
17. 1638 Dröttboom Lisa 1995 LG Menden 8,64 6./XV
18. 1485 Stahl Maria 1995 SC Olpe 8,65 1./XXV
18. 996 Albrecht Marie-Sophie 1995 LC Paderborn 8,65 2./XXIII
20. 481 Pockrandt Carolin 1995 LG 47 Viersen 8,69 3./XXIII
21. 894 Knops Camilla 1995 TSV Kaldenkirchen 8,71 1./XVII
22. 417 Wolff Alischa 1995 DJK Rasensport Aachen Brand 8,72 1./XX
23. 602 Botta Julia 1995 VfL Engelskirchen 8,75 3./XVIII
24. 1198 Klein Verena 1995 CVJM Siegen 8,77 3./XXVI
24. 857 Bothe Nele 1995 SuS Oberaden 8,77 1./XXIV
26. 943 Baldauf Lea 1995 VfL Kamen 8,78 2./XVII
27. 1197 Klöckner Caroline 1995 CVJM Siegen 8,81 4./XXVI
28. 942 Koller Lena 1995 VfL Kamen 8,82 4./XVI
29. 595 Dierke Linda 1995 LG Wipperfürth 8,84 4./XIV
30. 328 Kemmerling Nicola 1995 LG Coesfeld 8,85 4./XXIII
31. 418 Kremer Pia-Sophie 1995 DJK Rasensport Aachen Brand 8,86 2./XX
31. 565 Kollmann Julia 1995 LG Ratio Münster TuS Hiltrup 8,86 4./XVIII
31. 1558 Rogalski Constanze 1995 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 8,86 5./XXIII
34. 1640 Weingarten Kathrin 1995 LG Menden 8,88 3./XVII
34. 407 Rente Deborah 1995 TuS Köln rrh 8,88 2./XXII
36. 753 Schieritz Victoria 1995 SC Olpe 8,92 2./XIX
37. 566 Mertens Karoline 1995 LG Ratio Münster TuS Hiltrup 8,94 4./XVII
38. 967 Widding Sarah 1995 TV Herkenrath 8,95 5./XVII
39. 299 Damm Melanie 1995 LC Attendorn 8,96 1./XXI
2 8 Elsner Louisa 1995 DJK SuS Brambauer 8,96 2./XXI
41. 10 Bink Wiebke 1995 DJK SuS Brambauer 9,00 3./XX
41. 617 Depta Laura 1995 TV Gladbeck 9,00 3./XIX
41. 937 Heil Katharina 1995 VfL Bochum 9,00 2./XXV
44. 329 Buning Theresa 1995 LG Coesfeld 9,03 3./XXII
45. 387 Schindler Jessica Muriel 1995 LG Lüdenscheid 9,05 4./XXII
46. 1196 Dirlenbach Ricarda 1995 CVJM Siegen 9,08 5./XXVI
47. 339 Winkelhuesener Lisa 1995 LG Coesfeld 9,10 4./XX
48. 9 Wildemann Eike 1995 DJK SuS Brambauer 9,16 5./XIV
49. 1714 Schmitt Marie 1995 LG Olympia Dortmund/TSC Eintracht 9,18 5./XX
50. 1195 Müller Lynn 1995 CVJM Siegen 9,25 6./XXVI
51. 596 Jansen Angelina 1995 LG Wipperfürth 9,30 6./XIV
52. 981 Steinweder Clarissa 1995 LG Schwerte 9,31 6./XX
53. 1592 Braucks Hannah 1995 TuS Sythen 9,33 3./XXI
53. 863 Schäferhoff Nicole 1995 SuS Oberaden 9,33 6./XXIII
55. 1837 Stappert Juidth 1995 TV Herkenrath 9,39 4./XIX
56. 237 Klanitz Heidi 1995 CVJM Siegen 9,41 5./XVI
57. 414 Stein Rebecca 1995 DJK Rasensport Aachen Brand 9,45 5./XXII
58. 861 Weinreich Ina 1995 SuS Oberaden 9,54 5./XXV
59. 604 Eilers Jule 1995 VfL Engelskirchen 9,56 5./XVIII
60. 1604 Pelster Luisa 1995 TuS Sythen 9,71 6./XXII
61. 314 Wagner Lia 1995 LG Bremen-Nord 9,80 2./XXIV
3 922 Neunzling Chiara 1995 TVK 1877 Essen 9,80 3./XXIV
63. 1568 Schwalenstöcker Lena 1995 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 10,03 4./XXI
893 Kühn Helen 1995 TSV Kaldenkirchen n.a.
752 Koch Simone 1995 SC Olpe ab.
415 Kleineberg Aruna 1995 DJK Rasensport Aachen Brand ab.
622 Brüninghoff Ines 1995 Viktoria Heiden ab.
983 Kiparski Anna 1995 ART Düsseldorf ab.

Schülerinnen W14 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1773 Han Leyla 1996 LG ASV DSHS Köln 8,22 1./I
2. 1560 Schmitz Charlotte 1996 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 8,39 1./III
3. 182 Traxel Nathalie 1996 LG Olympia Dortmund/PTSV 8,40 2./I
4. 1641 Heider Kathrin 1996 LG Menden 8,41 3./I
5. 1779 Jacobs Mira 1996 Aachener TG 8,42 1./XII
6. 958 Stiepelmann Ann-Katrin 1996 TG Heeren-Werve 8,43 1./IV
7. 966 Lotzwi Vivien 1996 TV Herkenrath 8,47 1./II
8. 1488 Sterthoff Catharina 1996 LG Hamm 8,51 1./XXVI
8. 4 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener TV 8,51 2./II
8. 1810 Schilz Greta 1996 LAZ Soest 8,51 1./VII
11. 296 Springob Julia 1996 LC Attendorn 8,55 2./III
11. 885 Kütemann Nina 1996 T.V. Horst-Emscher 1892 8,55 2./XXVI
13. 936 Heil Johanna 1996 VfL Bochum 8,58 3./III
14. 304 Beckers Isabelle 1996 LC Herzogenrath 8,59 2./IV
14. 300 Schons Rieke 1996 TEAM Niederrhein 8,59 4./III
16. 1548 Terhürne Inga 1996 VfL Ahaus 8,61 3./IV
17. 695 Heuel Karina 1996 SC Olpe 8,62 5./III
6 12 Tennler Janina 1996 Altenessener TV 8,62 6./III
19. 488 Gebhardt Verena 1996 LG Olympia Dortmund/LAC 8,65 3./II
19. 14 Goczick Paula 1996 Altenessener TV 8,65 4./I
21. 607 Lüdenbach Viola 1996 VfL Engelskirchen 8,67 4./IV
22. 334 Böller Inga 1996 LG Coesfeld 8,69 4./II
23. 616 Sonnenberg Laura 1996 TV Gladbeck 8,70 1./V
2 749 Dörner Eileen 1996 SC Olpe 8,70 2./V
25. 324 Asmussen Hanna 1996 LG Bremen-Nord 8,73 3./V
26. 335 Heming Meike 1996 LG Coesfeld 8,79 1./VI
27. 551 Herden Carla 1996 LG Ratio Münster TuS Hiltrup 8,86 5./IV
28. 7 Nolte Katja 1996 DJK SuS Brambauer 8,90 1./XIII
29. 1783 Nottelmann Judith 1996 LG Kreis Gütersloh 09 8,91 1./VIII
29. 1701 Nürnberger Laura 1996 SC Union 08 Lüdinghausen 8,91 2./VI
31. 554 Kozjan Martina 1996 LG Ratio Münster TuS Hiltrup 8,92 4./V
31. 301 Groß Kira 1996 TEAM Niederrhein 8,92 5./II
31. 478 Kreutzberg Anna 1996 LG 47 Viersen 8,92 1./XI
31. 597 Schnabel Christina 1996 LG Wipperfürth 8,92 5./I
35. 471 Wieser Natalie 1996 LAC Veltins Hochsauerland TV Neheim 8,93 2./XII
36. 455 Jüditz Ariane 1996 LC Borken 8,95 1./IX
37. 750 Heuel Johanna 1996 SC Olpe 8,97 3./VI
38. 1688 Ebbes Johanna 1996 SC Union 08 Lüdinghausen 8,98 1./X
39. 318 Meyer Charlyn 1996 TEAM Niederrhein 9,01 5./V
40. 1780 Jebens Maike 1996 Aachener TG 9,02 2./XI
41. 203 Magga Josephine 1996 FC Schalke 04 9,04 2./VIII
42. 338 Wessendorf Franziska 1996 LG Coesfeld 9,10 4./VI
43. 212 König Tabea 1996 KTSV Preußen Krefeld 1855 9,12 3./VIII
44. 1782 Hacker Hannah 1996 Aachener TG 9,14 2./IX
45. 547 Bußmann Ann Christin 1996 LG Ratio Münster TuS Hiltrup 9,18 3./XXV
46. 559 Severin Tabea 1996 LG Ratio Münster TuS Hiltrup 9,21 4./VIII
5 1517 Köster Kim 1996 MTG Horst Essen 9,21 5./VIII
48. 53 Helwig Angeniet 1996 NL AV Pijnenburg 9,22 6./VIII
49. 264 Jürgens Franziska 1996 LAV Goch-Kessel 9,29 3./XII
50. 1750 Sorg Meike 1996 DJK Teutonia St. Tönis 9,30 3./IX
51. 747 van Gerven Maike 1996 SC Olpe 9,31 3./XI
52. 564 Weimann Lina 1996 LG Ratio Münster TuS Hiltrup 9,32 4./XXV
53. 918 Löbbert Lea 1996 TVK 1877 Essen 9,42 4./XII
54. 751 Wigger Anna-Lena 1996 SC Olpe 9,43 4./XI
54. 748 Stricker Carolin 1996 SC Olpe 9,43 5./XII
56. 267 Gerritzen Anne 1996 LAV Goch-Kessel 9,46 2./XIII
57. 411 van den Eyden Michelle 1996 LAZ Soest 9,50 3./XIII
58. 1607 Bredeck Anika 1996 TuS Sythen 9,51 4./XIII
59. 312 Cherubin Lynn 1996 TEAM Niederrhein 9,52 6./IV
60. 1737 Eder Kerstin 1996 VfL Kamen 9,53 5./XI
61. 319 Emmerichs Lea 1996 TEAM Niederrhein 9,56 2./VII
62. 486 Wenge Luisa 1996 LG Olympia Dortmund/LAC 9,60 2./X
63. 1781 Dohmen Jana 1996 Aachener TG 9,65 3./X
64. 745 Langemann Katharina 1996 SC Olpe 9,68 4./X
65. 700 Herrmann Janine 1996 SC Olpe 9,74 4./IX
66. 1749 Peuten Anika 1996 DJK Teutonia St. Tönis 9,85 5./X
67. 337 Sicking Franziska 1996 LG Coesfeld 9,91 5./IX
68. 51 van de Grift Romy 1996 NL AV Pijnenburg 10,41 5./XIII
1772 Pasquale Daniela 1996 LG ASV DSHS Köln n.a.
563 Többen Leonie 1996 LG Ratio Münster TuS Hiltrup n.a.
964 Stremlau Jana 1997 TV Herkenrath n.a.
923 Schindler Carolin 1996 TVK 1877 Essen ab.
548 Caruso Alina 1996 LG Ratio Münster TuS Hiltrup ab.
556 Pilz Christine 1996 LG Ratio Münster TuS Hiltrup ab.
557 Schulte Caroline 1996 LG Ratio Münster TuS Hiltrup ab.
1556 Klein Caroline 1996 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg ab.
5 Cirkel Loana 1996 DJK SuS Brambauer ab.
1809 Lückenkemper Gina 1996 LAZ Soest ab.

60m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 14:00

Schüler M13 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 485 Müller Till 1997 LG 47 Viersen 8,07 1./XV
2. 361 Kannenberg Lukas 1997 TEAM Niederrhein 8,36 1./IX
2. 458 Feller Simon 1997 LG Olympia Dortmund/LAC 8,36 1./XIV
4. 949 July Henry 1997 VfL Kamen 8,51 2./IX
5. 1596 Reichelt Tim 1997 TuS Sythen 8,57 1./X
6. 1519 Heermann Tristan 1997 MTG Horst Essen 8,72 1./XI
7. 542 Cronjäger Lukas 1997 LG Ratio Münster 8,73 2./X
8. 545 Mertens Leo 1997 LG Ratio Münster 8,79 2./XI
9. 360 Mischke Lucas 1997 TEAM Niederrhein 8,81 3./IX
10. 1845 Kovacevic Mario 1997 TV Herkenrath 8,84 3./XI
11. 460 Gerritzmann Frederick 1997 LC Borken 8,85 2./XIV
12. 590 Frielingsdorf Eric 1997 LG Wipperfürth 8,90 4./XI
13. 126 Spohn David 1997 TV Wattenscheid 01 8,91 3./X
14. 131 Zang Noel 1997 TV Wattenscheid 01 8,92 4./X
15. 1795 Hohmann Jannik 1997 LG Olympia Dortmund 9,02 1./XIII
16. 128 Stangel Nick 1997 TV Wattenscheid 01 9,06 1./XII
17. 125 Schiller Moritz 1997 TV Wattenscheid 01 9,07 5./X
18. 1852 Butz Noah 1997 LG Lage Detmold 9,08 2./XV
19. 1538 Meyering Peter 1997 TSV Raesfeld 9,11 2./XIII
20. 1796 Glogowski Felix 1997 LG Olympia Dortmund 9,13 2./XII
20. 316 von Estorff Philip 1997 LG Bremen-Nord 9,13 2./XII
22. 163 Weigelt Bastian 1997 LG Olympia Dortmund/PTSV 9,25 3./XIII
23. 160 Hielscher Linus 1997 LG Olympia Dortmund/PTSV 9,27 4./XII
24. 36 Grewing Jannis 1997 LAZ Rhede 9,31 1./VI
25. 871 Brüse Noah 1997 SuS Olfen 9,33 5./XI
26. 317 Lonkai Robin 1997 LG Bremen-Nord 9,37 4./XIII
27. 826 Bähr Jannis 1997 SC Westfalia 04 Herne 9,41 6./XI
28. 1537 Gerdes Daniel 1997 TSV Raesfeld 9,42 5./XII
29. 1857 Sonnabend Sven 1997 TV Werne 03 9,81 3./XV
30. 825 Schnidler Nick 1997 SC Westfalia 04 Herne 9,82 6./X
31. 823 Benecken Marc 1997 SC Westfalia 04 Herne 9,84 4./IX
32. 1571 Behnke Lars 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 9,91 4./XV
33. 593 Hoppe Jan 1997 LG Wipperfürth 9,93 6./XII
34. 1794 Pollmann Niklas 1997 LG Olympia Dortmund 9,95 3./XIV
35. 572 Hensel Florian 1997 VfL Engelskirchen 10,08 4./XIV
36. 1793 Brilon Linus 1997 LG Olympia Dortmund 10,10 5./XIII
37. 951 Huber Ben 1997 VfL Kamen 10,26 6./XIII
38. 1856 Kaleta Marcel 1997 TV Werne 03 11,00 5./XIV
39. 883 Gutschera Jannis 1997 SuS Olfen 11,53 6./XIV
1570 Schwalenstöcker Steffen 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh ab.
1569 Schönbrunn Nils 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh ab.
130 Urban Gerrit 1997 TV Wattenscheid 01 ab.

Schüler M12 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 938 Kiffmeier Rico 1998 VfL Eintracht Hagen 8,61 1./I
2. 446 Schwieren Julian 1998 LC Borken 8,74 1./II
3. 771 Butzkamm Niklas 1998 SC Olpe 8,77 1./IV
4. 971 Lohmann Moritz 1998 TV Herkenrath 8,82 1./III
5. 194 Milfeit Tim 1998 FC Schalke 04 8,90 1./V
6. 419 Wolff Jannis 1998 DJK Rasensport Aachen Brand 8,99 1./VII
7. 952 Polley Lucas 1998 VfL Kamen 9,00 2./II
8. 401 Kazi Jannik 1998 LG Olympia Dortmund/LAC 9,05 2./III
9. 953 Oboda Marlon 1998 VfL Kamen 9,08 3./II
10. 158 Düpre Maurice 1998 TV Wattenscheid 01 9,14 4./II
11. 941 Kopka Melvin 1998 VfL Fröndenberg 9,17 2./IV
12. 905 Müller Nico 1998 TV Wanne 1885 9,22 3./IV
13. 758 Wigger Cedric 1998 SC Olpe 9,26 2./V
14. 583 Komp Fynn 1998 VfL Engelskirchen 9,28 3./III
15. 1536 Fortmann Cedric 1998 TSV Raesfeld 9,33 1./VIII
16. 154 Nüssen Alexander 1998 TV Wattenscheid 01 9,34 5./II
17. 186 Gonschorowsky Luca 1998 FC Schalke 04 9,35 4./IV
18. 909 Bröker Hagen 1998 TV Wanne 1885 9,43 4./III
19. 157 Poerschke Tim 1998 TV Wattenscheid 01 9,45 5./IV
20. 132 Anders Caspar 1998 TV Wattenscheid 01 9,50 6./IV
21. 425 Ostermann Paul 1998 LG Olympia Dortmund/LAC 9,54 2./VIII
21. 515 Kozjan Matthias 1998 LG Ratio Münster 9,54 2./I
23. 138 Ljubas Marcel 1998 TV Wattenscheid 01 9,57 5./III
6 153 Goer Felix 1998 TV Wattenscheid 01 9,57 6./III
25. 574 Riss Marvin 1998 VfL Engelskirchen 9,60 3./V
4 908 Haake Justin 1998 TV Wanne 1885 9,60 4./V
27. 1534 Stenkamp Jan-Peter 1998 TSV Raesfeld 9,67 3./I
28. 393 Schöttler Hannes 1998 LG Olympia Dortmund/DTG 9,68 2./VI
29. 1643 Schimkat Jonah 1998 LG Menden 9,75 3./VI
30. 136 König Tim 1998 TV Wattenscheid 01 9,76 5./V
31. 803 Restieri Giuliano 1999 LG Olympia Dortmund/Eintracht 9,78 2./VII
32. 777 Maienberg Erik 1998 SC Olpe 9,86 3./VIII
33. 866 Möllmann Raphael 1998 SuS Olfen 9,94 4./VI
34. 326 Göbel Jan-Gerrit 1998 LG Bremen-Nord 9,98 6./V
35. 625 Mülstegn Tom 1998 TuSEM Essen 10,00 3./VII
36. 767 Rademacher Tim 1998 SC Olpe 10,08 4./VII
37. 521 Könne Lukas 1998 LG Ratio Münster 10,17 4./I
38. 605 Botta Philipp 1998 VfL Engelskirchen 10,20 5./VI
39. 506 Frerichs David 1998 LG Ratio Münster 10,22 5./I
40. 155 Ollech Jan 1998 TV Wattenscheid 01 10,24 6./VI
41. 510 Behrendt Sebastian 1998 LG Ratio Münster 10,25 6./I
42. 632 Segieth Marek 1998 SC Westfalia 04 Herne 10,26 4./VIII
43. 765 Verheul David 1998 SC Olpe 10,42 5./VII
1705 Noll Benedikt 1998 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.
965 Moormann Lars 1996 TV Herkenrath n.a.

200m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:30

Weibliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 610 Grzenia Maren 1992 TV Wattenscheid 01 26,07 1./I
2. 609 Hilgert Lea 1992 TV Wattenscheid 01 26,53 2./I
3. 608 Puchalla Alisa 1992 TV Wattenscheid 01 26,59 1./II
4. 612 Wichelhaus Emmy 1992 TV Wattenscheid 01 27,23 1./III
5. 79 Sperke Dana 1992 Ski Club Fretter 27,53 1./IV
6. 606 Frank Hanna 1991 VfL Engelskirchen 27,88 3./I
7. 435 Seidel Christin 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 28,00 2./II
8. 244 van Heukelum Christina 1992 KSV Kevelaer 28,17 2./IV
9. 569 Schönfeld Nicole 1992 LG Ratio Münster TuS Hiltrup 28,31 4./I
10. 245 van Heukelum Anna 1992 KSV Kevelaer 28,99 3./II
11. 60 van der Hoeven Susanne 1992 NL AV Pijnenburg 29,81 3./IV
12. 1778 Kühne Britta 1991 Aachener TG 31,39 3./III

Weibliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 368 Salterberg Christine 1994 TuS Köln rrh 26,01 1./VI
2. 611 John Viviane 1993 TV Wattenscheid 01 26,46 1./V
3. 402 Böhm Djamila 1994 TuS Köln rrh 27,57 2./III
4. 957 Dihr Carolin 1994 VfL Kamen 27,78 1./XI
5. 1836 Becker Jaqueline 1994 TV Herkenrath 27,98 1./VII
6. 1800 Neumann Lisa 1994 TuS 08 Lintorf 28,03 2./VII
7. 1807 Laermann Laura 1993 Mönchengladbacher LG 28,04 1./VIII
8. 943 Baldauf Lea 1995 VfL Kamen 28,19 2./VIII
9. 394 Sonnabend Leonie 1993 LG Olympia Dortmund/DTG 28,32 2./XI
10. 315 Christen Rebecca 1993 LG Bremen-Nord 28,38 1./X
11. 185 Wittenbrug Vanessa 1994 ESV 1999 Nighthawks 28,51 3./VIII
12. 434 Blech Ann-Kathrin 1993 LG Kindelsberg Kreuztal 28,72 2./X
13. 463 Schwieren Kirstina 1994 LC Borken 28,74 2./V
14. 570 Kusch Mareike 1993 LG Ratio Münster TuS Hiltrup 28,79 4./VIII
15. 887 Over Jill-Sophie 1994 TLV Germania Überruhr 28,96 1./IX
16. 995 Mehring Julia 1994 LC Paderborn 29,04 3./V
17. 890 Herring Amanda 1995 TSV Kaldenkirchen 29,26 3./VII
18. 78 Hasenau Lena 1994 Ski Club Fretter 29,35 3./X
19. 231 Koch Luisa 1995 LG Olympia Dortmund/PTSV 29,41 2./IX
20. 159 Diawuoh Barbara 1994 VfL Engelskirchen 29,55 4./X
21. 313 Schlund Charlotte 1994 LG Bremen-Nord 29,57 2./VI
22. 942 Koller Lena 1995 VfL Kamen 29,78 3./IX
23. 76 Posthuma Zoey 1993 NL AV Pijnenburg 29,97 4./IX
24. 404 Heidemann Paulina 1994 TuS Köln rrh 30,37 4./V
25. 464 Höffken Verena 1993 LC Borken 30,59 4./VII
26. 1603 Wimmers Julia 1994 TuS Sythen 31,27 3./XI
27. 1729 Bergfort Milena 1994 TuS 09 Erkenschwick 31,69 3./VI
205 Glabian Kimberley 1994 FC Schalke 04 disq.
    Fehlstart

200m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:00

Männliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 423 Scheider Jan 1994 LG Olympia Dortmund/LAC 23,30 1./I
2. 1751 Ruth Maximilian 1994 DJK Blau-Weiß Annen 23,85 1./II
3. 998 Noll Christian 1994 LC Paderborn 23,92 2./II
4. 1669 Friedewald Tim 1993 TV Deilinghofen 24,21 3./II
5. 90 Linnemann Robin 1993 LC Paderborn 24,32 2./I
6. 1790 Sonnenstuhl Daniel 1993 LG Olympia Dortmund 24,46 3./I
7. 520 Haacke Luis 1994 LG Ratio Münster 24,50 1./III
8. 516 Langos Marcel 1993 LG 47 Viersen 24,68 4./I
8. 1199 Kinge Moritz 1993 CVJM Siegen 24,68 1./IV
10. 1755 Lange Matthias 1994 Mülheimer TG 1856 24,87 4./II
11. 1546 Feßen-Fallsehr Jens 1993 VfL Ahaus 25,12 2./III
12. 367 Vahedi Nils 1994 TuS Köln rrh 25,19 1./V
13. 1501 Koenning Jonathan 1994 SV Langendreer 04 25,56 2./IV
14. 357 Fürstenberg Alexander 1995 LG Elsey-Kabel 25,70 2./V
15. 461 Miny Lars 1995 LC Borken 26,04 3./V
16. 519 Laukamp Fabian 1994 LG Ratio Münster 26,54 3./III
17. 1502 Braun Sebastian 1994 SV Langendreer 04 27,36 3./IV
18. 201 Moeller Yannick 1993 FC Schalke 04 28,09 4./III
19. 1850 Burghardt Arthur 1994 LG Lage Detmold 28,57 4./IV

Männliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1728 Moritz Sebastian 1991 LAZ Soest 22,91 1./VII
2. 1789 Buchmüller Bennet 1992 LG Olympia Dortmund 24,66 1./VI
3. 1754 Kriegesmann Jonas 1991 Mülheimer TG 1856 24,85 2./VII
4. 830 Thielemann Tobias 1992 SC Westfalia 04 Herne 25,06 2./VI
5. 831 Hopfauf Sergej 1992 SC Westfalia 04 Herne 25,82 3./VII
6. 1727 Haase Jan-Gerrit 1992 LAZ Soest 26,02 3./VI

800m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 17:15

Schülerinnen W11 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 275 Schmitz Jolina 1999 LAZ Mönchengladbach 2:48,16 1./III
2. 642 Seeberger Antonia 1999 OSC Waldniel 2:48,84 2./III
3. 38 Heimrath Vanessa 1999 DJK SuS Brambauer 3:00,04 3./III
4. 977 Feldwisch Pia 1999 TV Herkenrath 3:00,98 4./III
5. 824 Schüppen Luisa 1999 SC Westfalia 04 Herne 3:04,37 1./IV
6. 594 Voß Viktoria 1999 LG Wipperfürth 3:04,98 5./III
7. 914 Hegemann Hannah-Sophia 1999 TV Wanne 1885 3:05,03 2./IV
8. 345 Krüger Emily 1999 LG Dorsten 3:05,59 6./III
9. 1678 Schmäing Mona 1999 TuS Velen 1925 3:12,55 7./III
10. 99 Kienitz Viktoria 1999 LG Schwerte 3:13,65 3./IV
11. 1740 Fefers Selina 1999 DJK Teutonia St. Tönis 3:14,32 4./IV
12. 1545 Schwarz Nele 1999 TSV Raesfeld 3:18,09 5./IV
13. 1544 Schwarz Maxi 1999 TSV Raesfeld 3:26,91 6./IV
14. 820 Bähr Johanna Maria 1999 SC Westfalia 04 Herne 3:38,31 7./IV
549 Tombach Franziska 1999 LG Ratio Münster / TuS-Hiltrup n.a.
930 Herget Anna-Lena 1999 TVK 1877 Essen n.a.
1578 Hastenteufel Hannah 1999 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh n.a.
793 Feldmann Lea 1999 SC Olpe ab.
491 Langanke Lena 1999 LG Olympia Dortmund/TVE Barop ab.
1577 Kohl Pauline 1999 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh ab.
1679 Meier Karin 1999 TuS Velen 1925 aufg.

Schülerinnen W10 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 65 Gunkel Hanne 2000 Ski Club Fretter 2:56,89 1./II
2. 467 Hagelschuer Anka 2000 LAC Veltins Hochsauerland TV Neheim 2:57,57 1./I
3. 1609 Braun Lea 2000 TuS Sythen 2:59,57 2./I
4. 281 Lasri Zaffa 2000 LAZ Mönchengladbach 3:01,89 3./I
5. 756 Eiden Cathrin 2000 SC Olpe 3:03,58 4./I
6. 248 Eckert Lisa 2000 SSV Meschede 3:04,32 2./II
7. 1541 Mühl Katharina 2000 TSV Raesfeld 3:06,65 5./I
8. 822 Nieswand Eva-Lotta 2000 SC Westfalia 04 Herne 3:15,16 3./II
9. 925 Schönherr Lara 2000 TVK 1877 Essen 3:15,35 4./II
10. 1680 Kremer Katrin 2000 TuS Velen 1925 3:17,94 6./I
11. 1522 Jungbluth Kyra 2000 MTG Horst Essen 3:18,62 8./III
12. 54 Guschke Barbara 2000 DJK SuS Brambauer 3:18,76 7./I
13. 1681 Kremer Leonie 2000 TuS Velen 1925 3:21,63 8./I
14. 365 Knipp Johanna 2000 LG Halver-Schalksmühle 3:38,28 5./II
306 Albrecht Jane 2000 LG 47 Viersen n.a.
307 Albrecht Jule 2000 LG 47 Viersen n.a.
539 Sander Laura 2000 LG Ratio Münster ab.
528 Lisowski Lea 2000 LG Ratio Münster aufg.

800m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 17:15

Schülerinnen W9 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 288 Schneiders Paula 2001 LAZ Mönchengladbach 2:59,78 1./II
2. 527 Langenberg Janna 2001 LG Ratio Münster 3:11,21 2./II
3. 497 Laska Lena 2001 LG Olympia Dortmund/TVE Barop 3:19,06 3./II
4. 358 Krause Lara 2001 LG Halver-Schalksmühle 3:19,49 4./II
5. 798 Bähr Jana Christina 2001 SC Westfalia 04 Herne 3:20,44 5./II
6. 979 Chochollek Julia 2001 FC Schalke 04 3:49,25 6./II
502 Zirolies Joana 2001 LG Olympia Dortmund/TVE Barop n.a.
526 Altay Aylin 2001 LG Ratio Münster n.a.
466 Hoff Maike 2001 LAC Veltins Hochsauerland TV Neheim n.a.

Schülerinnen W8 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 62 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 3:22,47 1./I
2. 856 Ritter Emily 2002 SuS Oberaden 3:29,79 2./I
3. 343 Sawatzky Lea 2002 LG Dorsten 3:33,56 3./I
4. 924 Latarius Patrice 2002 TVK 1877 Essen 3:36,24 4./I
5. 499 Kampfert Lisa 2002 LG Olympia Dortmund/TVE Barop 3:37,55 5./I
6. 503 Gruehn Natalja 2002 LGO/TVE Barop 3:41,05 6./I
6. 498 Frank Kayla 2002 LG Olympia Dortmund/TVE Barop 3:41,05 6./I
8. 500 Andreas Anna 2002 LG Olympia Dortmund/TVE Barop 3:44,42 8./I
9. 578 Möllerbernd Jana 2002 LG Ratio Münster / TuS-Hiltrup 3:47,82 9./I
10. 525 Feit Lara 2002 LG Ratio Münster 4:10,16 10./I
11. 501 Keller Isabell 2002 LG Olympia Dortmund/TVE Barop 4:14,70 11./I
968 Asselborn Yasmin 1991 TV Herkenrath n.a.

800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 16:30

Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1633 Tertünte Julia 1997 TV Wattenscheid 01 2:27,72 1./I
2. 286 Seeberger Sarah 1997 LAZ Mönchengladbach 2:31,90 2./I
3. 1634 Auer Jana 1997 LG Menden 2:33,23 3./I
4. 13 Heimrath Ramona 1997 DJK SuS Brambauer 2:37,88 4./I
5. 1733 Golesny Julia 1997 TuS 09 Erkenschwick 2:40,67 1./II
6. 1590 Petermann Alena 1997 TuS Sythen 2:41,57 5./I
7. 1599 van Eik Sina 1997 TuS Sythen 2:41,95 6./I
8. 1635 Lange Glenda 1997 LG Menden 2:43,65 2./II
9. 836 Neusser Selina 1997 SSG Königswinter 2:44,85 7./I
10. 876 Schlierkamp Ellen 1997 SuS Olfen 2:45,97 3./II
11. 1551 Vortkamp Jana 1997 VfL Ahaus 2:46,64 4./II
12. 219 Kohnen Jill 1997 KTSV Preußen Krefeld 1855 2:47,89 5./II
13. 1614 Brämer Jessica 1997 TV Wattenscheid 01 2:55,59 6./II
14. 573 Kohlat Katharina 1997 VfL Engelskirchen 2:55,87 7./II
15. 280 Stelzl Kim 1997 LAZ Mönchengladbach 2:58,31 8./II
16. 1691 Fischer Suela 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 2:58,59 8./I
17. 1798 Alze Chantal 1997 LG Olympia Dortmund 2:59,00 9./II
18. 1573 Berger Esther 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 2:59,23 1./III
19. 575 Schiemann Pia 1997 LG Ratio Münster / TuS-Hiltrup 3:09,85 2./III
20. 804 Füssel Josephine-Antoinette 1997 SC Westfalia 04 Herne 3:17,62 3./III
21. 1655 Meisel Frederika 1997 VfL Fröndenberg 3:20,56 4./III
1483 Hellige Inga 1997 LG Olympia Dortmund/TVE Barop ab.
855 Neubert Lara 1997 SuS Oberaden ab.
567 Neumann-Wendekindt Judith 1997 LG Ratio Münster / TuS-Hiltrup ab.
1574 Henning Anna 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh ab.
1572 Krumm Celina 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh ab.
1612 Balczynski Celine 1997 TV Wattenscheid 01 aufg.

Schülerinnen W12 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 839 Gläser Inga 1998 SSG Königswinter 2:39,42 1./IV
2. 70 Gunkel Sophie 1998 Ski Club Fretter 2:41,20 1./VI
3. 1658 Gounakis Vasilia 1998 BEL AV Toekomst Belgie 2:43,50 2./IV
4. 33 Cirkel Hannah 1998 DJK SuS Brambauer 2:46,73 3./IV
5. 693 Langemann Sarah 1998 SC Olpe 2:48,00 4./IV
6. 295 Schmidt Nora 1998 LC Attendorn 2:48,09 5./IV
7. 420 Schröder Sophia 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 2:50,07 2./VI
8. 169 Jacobsohn Charlotte 1998 LG Olympia Dortmund/PTSV 2:52,68 1./V
9. 882 Haacke Fay 1998 SuS Olfen 2:54,21 2./V
10. 1619 Forget Camille 1998 TV Wattenscheid 01 2:55,05 3./V
11. 558 Gernhöfer Clara 1998 LG Ratio Münster / TuS-Hiltrup 2:55,52 4./V
12. 469 Pennekamp Ida 1998 LAC Veltins Hochsauerland TV Neheim 2:57,58 3./VI
13. 1575 Hielscher Lotta 1998 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 2:58,40 5./V
14. 284 Wichards Josy 1998 LAZ Mönchengladbach 2:59,71 6./IV
15. 1484 Drechsler Meike 1998 LG Olympia Dortmund/TVE Barop 2:59,95 4./VI
16. 550 Engel Carolin 1998 LG Ratio Münster / TuS-Hiltrup 3:00,94 6./V
17. 544 Veit Jana 1998 LG Ratio Münster / TuS-Hiltrup 3:02,50 7./V
18. 694 Eiden Julia 1998 SC Olpe 3:02,98 8./V
19. 1649 Bolz Leonie 1998 TuS Ampen 3:08,49 9./V
20. 817 Wagner Esther 1998 SC Westfalia 04 Herne 3:11,75 5./VI
21. 867 Faßbender Maike 1998 SuS Olfen 3:12,91 7./IV
22. 1523 Brand Lara 1998 MTG Horst Essen 3:13,33 6./VI
23. 1676 Hinz Lisann 1998 TuS Velen 1925 3:28,81 7./VI
24. 560 Boekenkötter Kendra 1998 LG Ratio Münster / TuS-Hiltrup 3:30,19 8./VI
25. 868 Färber Laura 1998 SuS Olfen 3:30,74 9./VI
261 Hermsen Kerstin 1998 LAV Goch-Kessel n.a.
561 Kletzka Anna 1998 LG Ratio Münster / TuS-Hiltrup ab.

800m, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 16:15

Männliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1823 Griesbeck Lukas 1993 TV Wattenscheid 01 2:05,40 2./II
2. 1755 Lange Matthias 1994 Mülheimer TG 1856 2:07,99 3./II
3. 421 Nagel Denis 1995 TuS Finkenwerder 2:08,78 4./II
4. 232 Banaszak Patrick 1993 LA Spvgg. Herten 2:08,93 5./II
5. 1546 Feßen-Fallsehr Jens 1993 VfL Ahaus 2:10,94 6./II
6. 184 Laps Daniel 1993 Düsseldorfer SV 04 2:11,44 1./IV
7. 787 Hanschke Stefan 1993 SC Olpe 2:12,22 1./III
8. 906 Fischer Max 1994 TV Wanne 1885 2:14,47 2./III
9. 181 Gattermann Felix 1994 Düsseldorfer SV 04 2:16,24 2./IV
10. 412 Fetz Christopher 1994 DJK Rasensport Aachen Brand 2:16,34 3./III
11. 766 Hanschke Thomas 1993 SC Olpe 2:16,52 4./III
12. 1791 Potthoff Jan 1994 LG Olympia Dortmund 2:20,74 3./IV
13. 1819 Schiller Max 1994 TV Wattenscheid 01 2:21,95 4./IV
14. 1817 Thomann Morten 1994 TV Wattenscheid 01 2:22,70 5./III
15. 462 Schmitz Alexander 1994 LC Borken 2:36,81 5./IV

Männliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 40 Sprong Riccardo 1993 NL AV Clytoneus 1:59,72 1./II
2. 428 Hardt Marvin 1992 TV Refrath 2:05,50 1./I
3. 761 Giese Marco 1992 SC Olpe 2:05,85 2./I
4. 760 Gabriel Lukas 1992 SC Olpe 2:10,61 3./I
5. 1754 Kriegesmann Jonas 1991 Mülheimer TG 1856 2:11,08 4./I
aW 427 Martens Till 1983 TuS Finkenwerder 2:09,60 I
1668 Boese Kai 1992 TV Gladbeck 1912 disq.
    Fehlstart

800m, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 16:00

Weibliche Jugend A - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 968 Asselborn Yasmin 1991 TV Herkenrath 2:41,57 1./II
2. 374 Bäker Lisa 1992 LG Halver-Schalksmühle 2:46,02 2./II
3. 399 Fuhr Anna 1992 LG Olympia Dortmund/DTG 2:46,27 3./II
4. 1777 Crommelinck Sophie 1992 Aachener TG 2:47,66 4./II

Weibliche Jugend B - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1656 Cortvriendt Isabelle 1993 BEL AV Toekomst Belgie 2:23,25 1./I
2. 234 Konietzka Myrta 1993 LA Spvgg. Herten 2:24,16 2./I
3. 1822 Falk Natalie 1993 TV Wattenscheid 01 2:25,33 3./I
4. 398 Hintzsche Juliane 1994 LG Olympia Dortmund/DTG 2:39,07 4./I
5. 1820 Backs Jana 1994 TV Wattenscheid 01 2:40,56 5./I
6. 862 Spier Anna 1994 SuS Oberaden 3:19,28 6./I

800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 14:00

Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 992 Forell Carolin 1995 LC Paderborn 2:30,44 1./III
2. 384 Kappelmann Sophia 1995 LG Hamm 2:30,88 2./III
3. 1597 Koop Christin 1995 TuS Sythen 2:33,66 3./III
4. 1761 Adamczyk Jennifer 1995 LG ASV DSHS Köln 2:34,72 4./III
5. 385 Talhi Amal 1995 LG Hamm 2:36,24 5./III
6. 298 Vorwerk Jenni 1995 TEAM Niederrhein 2:37,61 6./III
7. 1598 Koop Marina 1995 TuS Sythen 2:40,10 7./III
8. 456 Wien Louisa 1995 LG Olympia Dortmund/LAC 2:45,16 1./IV
9. 414 Stein Rebecca 1995 DJK Rasensport Aachen Brand 2:48,90 2./IV
10. 413 Bauer Chanitsara 1995 DJK Rasensport Aachen Brand 2:51,98 3./IV
11. 1855 Dillenhöfer Isabel 1995 LG Olympia Dortmund/TSC Eintracht 2:52,37 4./IV
12. 863 Schäferhoff Nicole 1995 SuS Oberaden 2:53,48 5./IV
13. 6 Uhe Vivien 1995 DJK SuS Brambauer 2:58,71 6./IV
14. 415 Kleineberg Aruna 1995 DJK Rasensport Aachen Brand 3:13,83 8./IV
1654 Bolz Ann-Marie 1995 LAZ Soest aufg.

Schülerinnen W14 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 746 Schulte Chantal 1996 SC Olpe 2:30,55 1./I
2. 1701 Nürnberger Laura 1996 SC Union 08 Lüdinghausen 2:32,06 2./I
3. 241 Klanitz Pia 1996 CVJM Siegen 2:32,12 3./I
4. 382 Kock Hannah 1996 LG Hamm 2:34,44 4./I
5. 1687 Gerwin Johanna 1996 SC Union 08 Lüdinghausen 2:35,77 5./I
6. 599 Mark Vanessa 1996 BV Teutonia Lanstrop 2:38,35 1./II
7. 411 van den Eyden Michelle 1996 LAZ Soest 2:45,25 2./II
8. 1607 Bredeck Anika 1996 TuS Sythen 2:47,43 6./I
9. 563 Többen Leonie 1996 LG Ratio Münster TuS Hiltrup 2:48,57 3./II
10. 61 Posthuma Dewi 1996 NL AV Pijnenburg 2:51,59 4./II
11. 57 Vergouwen Sanne 1996 NL AV Pijnenburg 2:53,40 7./I
12. 745 Langemann Katharina 1996 SC Olpe 2:54,26 5./II
13. 50 van den Burgh Emma 1996 NL AV Pijnenburg 2:57,03 6./II
14. 1717 Jansen Anna 1996 LG Olympia Dortmund/TSC Eintracht 2:57,99 7./II
15. 386 Talhi Karima 1998 LG Hamm 3:00,99 7./IV
16. 1555 Ritter Rebecca 1996 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 3:09,34 8./II
556 Pilz Christine 1996 LG Ratio Münster TuS Hiltrup ab.

1000m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 15:30

Schüler M11 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1657 Pannemans Thomas 1999 BEL AV Toekomst Belgie 3:13,98 1./II
2. 954 Merten Finn 1999 VfL Kamen 3:24,58 2./II
3. 287 Schneiders Jan-Ole 1999 LAZ Mönchengladbach 3:28,13 3./II
4. 524 Rosenbaum Nico 1999 LG Ratio Münster 3:32,24 4./II
5. 523 Kirchhefer Konrad 1999 LG Ratio Münster 3:33,54 5./II
6. 1194 Bach Dominik 1999 CVJM Siegen 3:33,90 1./I
7. 847 Zeidler Andre 1999 SuS Oberaden 3:34,74 1./IV
8. 807 Warschewski Lars 1999 LG Olympia Dortmund/Eintracht 3:34,93 1./III
9. 805 Maiwold Stefan 1999 LG Olympia Dortmund/Eintracht 3:35,64 2./IV
10. 956 Feist Maximilian 1999 VfL Kamen 3:37,70 3./IV
11. 89 Stockhausen Samuel 1999 BTV Wuppertal 3:39,47 6./II
12. 571 Hensel Felix 1999 VfL Engelskirchen 3:40,13 4./IV
13. 522 Pieper Moritz 1999 LG Ratio Münster 3:41,52 7./II
14. 649 Volmerhaus Henry 1999 LG Olympia Dortmund/Eintracht 3:41,90 5./IV
15. 864 Meyer Julian 1999 SuS Oberaden 3:46,48 6./IV
16. 259 Jürgens Max 1999 LAV Goch-Kessel 3:46,60 2./III
17. 801 Lehn Marvin 1999 LG Olympia Dortmund/Eintracht 3:48,71 3./III
18. 810 Langowski Niclas 1999 LG Olympia Dortmund/Eintracht 3:49,57 7./IV
19. 806 Uckan Abdullah 1999 LG Olympia Dortmund/Eintracht 3:50,26 4./III
20. 648 Höpfner Calvin 1999 LG Olympia Dortmund/Eintracht 3:50,64 5./III
21. 955 Feist Constantin 1999 VfL Kamen 3:50,67 6./III
22. 104 Römer Nils 1999 LG Schwerte 3:54,86 8./II
23. 808 Brinkmann Lars 1999 LG Olympia Dortmund/Eintracht 3:55,47 1./V
24. 799 Clayes Jan Pieter 1999 SC Westfalia 04 Herne 3:55,64 2./V
25. 585 Richter Tobias 1999 VfL Engelskirchen 3:56,38 7./III
26. 772 Huperz Stefan 1999 SC Olpe 4:05,03 8./III
27. 646 Koprek Tim 1999 LG Olympia Dortmund/Eintracht 4:12,88 3./V
28. 1745 Munsch Marco 1999 DJK Teutonia St. Tönis 4:15,00 4./V
29. 472 Schulz Antonius 1999 LAC Veltins Hochsauerland TV Neheim 4:17,29 5./V
30. 860 Wolf Jonas 1999 SuS Oberaden 4:17,69 6./V
31. 1799 Block Max 1999 LG Olympia Dortmund 4:19,72 7./V
32. 833 Altemeier Johannes 1999 SC Westfalia 04 Herne 4:24,93 8./V
33. 103 Groneberg Tim 1999 LG Schwerte 4:34,43 9./IV
200 Fichtner Norman 1999 FC Schalke 04 n.a.
1706 Niehues Sebastian 1999 SC Union 08 Lüdinghausen n.a.

Schüler M10 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 972 Grümme Aaron 2000 TV Herkenrath 3:52,73 2./I
2. 1540 Fortmann Marco 2000 TSV Raesfeld 3:53,59 3./I
3. 1808 Middeldorf Moritz 2000 TuS Ende 3:58,99 4./I
4. 198 Blumenthal Florian 2000 FC Schalke 04 4:09,79 5./I
5. 1581 Kerkhoff Yonas 2000 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 4:27,03 8./IV
6. 989 Kaleta Daniel 2000 TV Werne 03 4:50,01 6./I

1000m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 15:30

Schüler M8 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 167 Stöffler Felix 2002 DJK Montania Kürten 4:03,68 1./I
2. 1684 Meier Jan 2002 TuS Velen 1925 4:13,09 2./I
493 Karmazin Nico 2002 LGO/TVE Barop ab.
1587 Becker Justin 2002 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh ab.
1586 Plitt Yannik 2002 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh ab.
aW 924 Latarius Patrice 2002 TVK 1877 Essen ab.

Schüler M9 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 581 Stein Yannik 2001 VfL Engelskirchen 3:55,73 1./II
2. 791 Eiden Jan 2001 SC Olpe 3:56,09 2./II
3. 1744 Fefers Jannik 2001 DJK Teutonia St. Tönis 3:58,63 3./II
4. 190 Preilowski Peer 2001 FC Schalke 04 4:03,59 4./II
5. 1682 Spang Roland 2001 TuS Velen 1925 4:47,58 5./II
1584 Kohl Max 2001 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh ab.
1583 Krumm Corbin 2001 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh ab.
1582 Ernst Florian 2001 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh ab.

1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 15:00

Schüler M13 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 125 Schiller Moritz 1997 TV Wattenscheid 01 3:14,50 1./III
2. 128 Stangel Nick 1997 TV Wattenscheid 01 3:23,30 2./III
3. 1192 Otto Jakob 1997 CVJM Siegen 3:23,60 1./V
4. 447 Großbölting Maurice 1997 LC Borken 3:25,29 3./III
5. 178 Marc Daniel 1997 Düsseldorfer SV 04 3:26,26 2./V
6. 1554 Langa Nicklas 1997 VfL Ahaus 3:27,83 1./IV
7. 1569 Schönbrunn Nils 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 3:31,74 2./IV
8. 1845 Kovacevic Mario 1997 TV Herkenrath 3:31,83 4./III
9. 1642 Ramert Timo 1997 LG Menden 3:33,33 3./IV
10. 160 Hielscher Linus 1997 LG Olympia Dortmund/PTSV 3:35,00 4./IV
11. 826 Bähr Jannis 1997 SC Westfalia 04 Herne 3:35,91 5./IV
12. 131 Zang Noel 1997 TV Wattenscheid 01 3:37,88 6./IV
13. 108 Koster Laurids 1997 LG Schwerte 3:40,10 3./V
14. 1538 Meyering Peter 1997 TSV Raesfeld 3:44,33 7./IV
15. 823 Benecken Marc 1997 SC Westfalia 04 Herne 3:44,93 4./V
16. 1193 Wiegel Micha 1997 CVJM Siegen 3:44,96 5./V
17. 1571 Behnke Lars 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 3:49,28 6./V
18. 1537 Gerdes Daniel 1997 TSV Raesfeld 3:51,39 7./V
19. 1852 Butz Noah 1997 LG Lage Detmold 3:52,79 8./V
20. 825 Schnidler Nick 1997 SC Westfalia 04 Herne 4:14,68 9./V
21. 572 Hensel Florian 1997 VfL Engelskirchen 4:22,74 8./IV

Schüler M12 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 574 Riss Marvin 1998 VfL Engelskirchen 3:20,37 1./I
2. 1536 Fortmann Cedric 1998 TSV Raesfeld 3:26,09 2./I
3. 1653 Stenzel Adrian 1998 LC Rapid Dortmund 3:28,29 3./I
4. 153 Goer Felix 1998 TV Wattenscheid 01 3:28,65 4./I
5. 777 Maienberg Erik 1998 SC Olpe 3:29,14 5./I
6. 626 Mainzer Alex 1995 TV Herkenrath 3:35,75 6./I
7. 193 Blumenthal Phillip 1998 FC Schalke 04 3:36,13 5./III
8. 515 Kozjan Matthias 1998 LG Ratio Münster 3:38,21 1./II
9. 383 Ostrowski Moritz 1998 LG Hamm 3:38,53 2./II
10. 952 Polley Lucas 1998 VfL Kamen 3:40,19 3./II
11. 767 Rademacher Tim 1998 SC Olpe 3:40,21 4./II
12. 157 Poerschke Tim 1998 TV Wattenscheid 01 3:41,55 5./II
13. 521 Könne Lukas 1998 LG Ratio Münster 3:51,64 7./I
14. 506 Frerichs David 1998 LG Ratio Münster 3:51,83 8./I
15. 866 Möllmann Raphael 1998 SuS Olfen 3:55,23 6./III
16. 632 Segieth Marek 1998 SC Westfalia 04 Herne 3:56,13 7./III
17. 192 Blumenthal Tobias 1998 FC Schalke 04 3:56,54 8./III
18. 155 Ollech Jan 1998 TV Wattenscheid 01 3:59,41 6./II
19. 1534 Stenkamp Jan-Peter 1998 TSV Raesfeld 3:59,46 7./II
20. 510 Behrendt Sebastian 1998 LG Ratio Münster 4:25,24 8./II

1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 14:30

Schüler M15 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 113 Heimbold Joscha 1995 TV Wattenscheid 01 2:54,19 1./III
2. 1553 Langa Andreas 1995 VfL Ahaus 2:56,12 2./III
3. 1722 Palberg Lukas 1995 LG Olympia Dortmund/TSC Eintracht 2:58,96 1./IV
4. 115 Verheyen Marvin 1995 TV Wattenscheid 01 2:59,49 2./IV
5. 538 Sparenberg Kai 1995 LG Ratio Münster 3:00,01 3./IV
6. 834 Mertens Robert 1995 SG Wenden 3:00,73 3./III
7. 1685 Noll Johannes 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 3:03,21 4./III
8. 109 Kaczmarek Sven 1995 TV Wattenscheid 01 3:04,17 5./III
9. 621 Henkel Robin 1995 TV Gladbeck 3:13,75 6./III
10. 117 Weinert Frank 1995 TV Wattenscheid 01 3:17,10 7./III
11. 762 Giese Thomas 1995 SC Olpe 3:18,29 8./III
12. 1764 Neyer Alessandro 1995 LG ASV DSHS Köln 3:18,65 4./IV
13. 828 Kocaarslaan Emre 1995 SC Westfalia 04 Herne 3:21,02 5./IV
14. 619 Dieckmann Steffen 1995 TV Gladbeck 3:21,48 6./IV
15. 81 Lennemann Nikolas 1995 Ski Club Fretter 3:27,57 7./IV
16. 1631 Klönne Jonas 1995 TV Werne 03 3:28,00 8./IV
356 Hegemann Hendrik 1995 LG Dorsten n.a.
537 Greufe Markus 1995 LG Ratio Münster n.a.
507 Bungardt Erik 1995 LG 47 Viersen n.a.
116 Vössing Christian 1995 TV Wattenscheid 01 n.a.

Schüler M14 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 80 Gunkel Leif 1996 Ski Club Fretter 2:54,21 1./II
2. 1756 Hammel David 1996 Mülheimer TG 1856 3:05,28 1./I
3. 1505 Loose Nils 1996 SV Langendreer 04 3:06,05 2./I
4. 1841 Schubert Jonathan 1996 TV Herkenrath 3:06,47 3./I
5. 1516 Kreutzer Kaspar 1996 MTG Horst Essen 3:07,51 4./I
6. 1591 Kohle Jannek 1996 TuS Sythen 3:17,14 5./I
7. 1565 Höndgesberg Marius 1996 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 3:26,13 6./I
8. 268 Jürgens Felix 1996 LAV Goch-Kessel 3:27,28 2./II
9. 827 Toffel Matthias 1996 SC Westfalia 04 Herne 3:32,65 3./II
10. 832 Kolendowicz Nils 1996 SC Westfalia 04 Herne 3:42,25 4./II
11. 987 Alberternst Jannik 1996 TV Werne 03 3:50,97 5./II
1651 Balz Laurenz 1996 LC Rapid Dortmund ab.
180 Kalfuoni Rami 1996 Düsseldorfer SV 04 aufg.

60m Hürden, Männliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 18:45

Männliche Jugend B - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 518 Suhr Julian 1994 LG Ratio Münster 8,70 1./I
2. 520 Haacke Luis 1994 LG Ratio Münster 9,19 2./I
3. 303 Beckers Nico 1994 LC Herzogenrath 9,20 3./I
4. 1507 Friedrich Felix 1993 MTG Horst Essen 9,43 4./I
5. 886 Vrenegor Tim 1994 TLV Germania Überruhr 9,96 5./I

Männliche Jugend A - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,990 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 366 Maximowitz Dirk 1966 LG Halver-Schalksmühle 9,36 I

60m Hürden, Weibliche Jugend - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 18:30

Weibliche Jugend A - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 402 Böhm Djamila 1994 TuS Köln rrh 9,52 1./I
1. 368 Salterberg Christine 1994 TuS Köln rrh 9,52 1./I

Weibliche Jugend B - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1704 Middrup Franziska 1994 SC Union 08 Lüdinghausen 9,66 3./I
2. 901 Dembinski Clara 1994 TuSEM Essen 10,07 4./I
3. 215 König Laura 1994 KTSV Preußen Krefeld 1855 10,66 1./II
4. 216 Kleinert Fabienne 1993 KTSV Preußen Krefeld 1855 10,75 2./II
5. 1186 Dirlenbach Antonia 1993 CVJM Siegen 10,76 3./II
6. 991 Born Sarah 1994 LC Paderborn 10,91 4./II
7. 464 Höffken Verena 1993 LC Borken 11,57 5./II

60m Hürden, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 18:15

Schüler M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 85 Albrecht Fabian 1997 LC Paderborn 10,80 1./III
2. 1519 Heermann Tristan 1997 MTG Horst Essen 10,90 1./V
3. 361 Kannenberg Lukas 1997 TEAM Niederrhein 10,92 2./III
4. 316 von Estorff Philip 1997 LG Bremen-Nord 11,67 1./IV
5. 124 Scheller Alexander 1997 TV Wattenscheid 01 11,74 2./IV
6. 208 Nys Alexander 1997 KTSV Preußen Krefeld 1855 11,86 2./V
7. 871 Brüse Noah 1997 SuS Olfen 12,14 3./V
8. 360 Mischke Lucas 1997 TEAM Niederrhein 12,27 3./III
9. 1797 Schmacke Björn 1997 LG Olympia Dortmund 12,44 3./IV
10. 222 Eich Jakob 1997 KTSV Preußen Krefeld 1855 12,58 4./V
11. 1793 Brilon Linus 1997 LG Olympia Dortmund 13,72 1./VI
12. 590 Frielingsdorf Eric 1997 LG Wipperfürth 13,80 5./V
593 Hoppe Jan 1997 LG Wipperfürth n.a.
1845 Kovacevic Mario 1997 TV Herkenrath n.a.
1843 Schubert Marc 1997 TV Herkenrath n.a.
1795 Hohmann Jannik 1997 LG Olympia Dortmund n.a.
1570 Schwalenstöcker Steffen 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh n.a.
1535 Meyering Peter 1997 TSV Raesfeld n.a.
130 Urban Gerrit 1997 TV Wattenscheid 01 n.a.

Schüler M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 489 Kolbe Yannik 1998 LG Olympia Dortmund/OSC Hörde 10,99 1./I
2. 574 Riss Marvin 1998 VfL Engelskirchen 11,38 1./II
3. 583 Komp Fynn 1998 VfL Engelskirchen 11,97 2./II
4. 132 Anders Caspar 1998 TV Wattenscheid 01 12,59 2./I
5. 770 Brodkorb Julian 1998 SC Olpe 12,62 3./II
6. 1705 Noll Benedikt 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 12,89 4./III
7. 154 Nüssen Alexander 1998 TV Wattenscheid 01 12,94 3./I
8. 138 Ljubas Marcel 1998 TV Wattenscheid 01 13,07 4./I
9. 136 König Tim 1998 TV Wattenscheid 01 13,52 4./II
10. 605 Botta Philipp 1998 VfL Engelskirchen 13,62 5./II
11. 158 Düpre Maurice 1998 TV Wattenscheid 01 13,79 5./I
194 Milfeit Tim 1998 FC Schalke 04 n.a.
971 Lohmann Moritz 1998 TV Herkenrath n.a.
965 Moormann Lars 1996 TV Herkenrath ab.

60m Hürden, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 18:00

Schülerinnen W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1165 Braun Nina 1997 CVJM Siegen 9,94 1./IV
2. 274 Stelzl Pia 1997 LAZ Mönchengladbach 9,96 2./IV
3. 1695 Pällmann Maike 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 10,68 3./IV
4. 964 Stremlau Jana 1997 TV Herkenrath 11,17 1./X
5. 869 Drews Luise 1997 SuS Olfen 11,20 4./IV
6. 838 Gläser Deike 1997 SSG Königswinter 11,23 1./XI
6. 333 Kuhlmann Caroline 1997 TEAM Niederrhein 11,23 5./IV
6. 1490 Idel Andrea 1997 WTV 1860 11,23 2./X
9. 836 Neusser Selina 1997 SSG Königswinter 11,24 2./XI
10. 350 Freynhofer Leonie 1997 TEAM Niederrhein 11,27 1./V
11. 874 Willms Aileen 1997 SuS Olfen 11,33 2./V
12. 755 Grigoriadou Irini 1997 SC Olpe 11,51 3./X
13. 969 Stevens Sabrina 1997 TV Herkenrath 11,56 1./VI
14. 223 Zander Larissa 1997 KTSV Preußen Krefeld 1855 11,65 3./V
15. 933 Heise Joana 1997 TVK 1877 Essen 11,72 1./IX
16. 351 Ulrich Gerta 1997 TEAM Niederrhein 11,78 4./V
17. 1178 Willig Antonia 1997 CVJM Siegen 11,80 5./V
18. 1694 Ribbing Maite 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 11,94 1./VII
19. 1169 Reiterer Franziska 1997 CVJM Siegen 12,00 6./IV
20. 308 Draghinazzi Lana 1997 LG Bremen-Nord 12,03 6./V
21. 1562 Broden Julia 1997 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 12,21 4./X
22. 870 Dorweiler Lena-Sophie 1997 SuS Olfen 12,32 2./VII
23. 880 Huber Selina 1997 SuS Olfen 12,45 2./VI
24. 209 Thies Miriam 1997 KTSV Preußen Krefeld 1855 12,47 3./VII
25. 475 Harres Marlene 1997 LG 47 Viersen 12,69 3./IX
26. 273 Wolf Nora 1997 LAV Oberhausen 13,05 4./VII
27. 959 Wecke Marie 1997 TG Heeren-Werve 13,09 5./VII
28. 573 Kohlat Katharina 1997 VfL Engelskirchen 13,13 1./VIII
29. 224 Valdez Chantal 1997 KTSV Preußen Krefeld 1855 13,19 2./VIII
30. 1520 Weiß Nele 1997 MTG Horst Essen 13,53 3./VI
31. 1528 Jungbluth Ayla 1997 MTG Horst Essen 13,92 5./IX
32. 474 Kaldeberg Lena 1997 LG 47 Viersen 13,99 6./IX
33. 779 Maddalena Lea 1997 SC Olpe 14,16 5./X
34. 348 Grewe Franziska 1997 LG Dorsten 15,57 3./VIII
353 Köster Julia 1997 LG Dorsten n.a.
640 Alogbleta Cornelia 1997 LG Wipperfürth n.a.
349 Cremani Sarah 1997 LG Dorsten n.a.
1691 Fischer Suela 1997 SC Union 08 Lüdinghausen ab.
636 Jochem Jana 1997 LG Wipperfürth ab.
641 Breitkopf Annika 1997 LG Wipperfürth ab.

Schülerinnen W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 217 Uhrig Melanie 1998 KTSV Preußen Krefeld 1855 11,58 1./I
2. 786 Kosina Anna 1999 SC Olpe 12,13 2./I
3. 284 Wichards Josy 1998 LAZ Mönchengladbach 12,38 3./I
4. 1486 Kirchner Mara 1998 WTV 1860 12,49 2./IX
5. 1489 Kirchner Julia 1998 WTV 1860 13,02 4./IX
6. 693 Langemann Sarah 1998 SC Olpe 13,16 1./III
7. 840 Falkenstein Catherina 1998 SSG Königswinter 13,17 2./III
8. 33 Cirkel Hannah 1998 DJK SuS Brambauer 13,19 1./II
9. 839 Gläser Inga 1998 SSG Königswinter 13,42 3./III
10. 845 Hebchen Anna 1998 SSG Königswinter 13,45 2./II
11. 311 Asmussen Luise 1998 LG Bremen-Nord 13,52 4./I
12. 347 Bergermann Maren 1998 LG Dorsten 13,77 4./III
13. 1527 Tellers Lisa 1998 MTG Horst Essen 13,78 3./II
14. 352 Lazar Rika 1998 TEAM Niederrhein 13,87 5./I
15. 1523 Brand Lara 1998 MTG Horst Essen 13,99 5./III
16. 841 Steinhauer Jana 1998 SSG Königswinter 14,16 4./II
17. 782 Hoberg Lea 1998 SC Olpe 14,17 5./II
18. 1524 David Marlene 1998 MTG Horst Essen 14,58 6./II
310 Hoops Luisa 1998 LG Bremen-Nord n.a.
785 Beckmann Anja 1998 SC Olpe ab.

60m Hürden, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 17:45

Schülerinnen W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 614 Drazek Annika 1995 TV Gladbeck 9,28 1./VII
2. 615 Specowius Svenja 1995 TV Gladbeck 9,49 2./VII
3. 480 Koenen Laura 1995 LG 47 Viersen 9,79 1./X
4. 1784 Liermann Franziska 1995 LG Kreis Gütersloh 09 9,85 3./VII
5. 297 Gietmann Pia 1995 TEAM Niederrhein 9,89 4./VII
6. 752 Koch Simone 1995 SC Olpe 9,93 1./VIII
7. 1703 Igelbrink Hannah 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 10,00 2./VIII
8. 983 Kiparski Anna 1995 ART Düsseldorf 10,17 3./VIII
8. 407 Rente Deborah 1995 TuS Köln rrh 10,17 3./VIII
10. 1761 Adamczyk Jennifer 1995 LG ASV DSHS Köln 10,22 5./VII
11. 618 Bartels Viktoria 1995 TV Gladbeck 10,29 1./IX
12. 992 Forell Carolin 1995 LC Paderborn 10,35 6./VII
13. 753 Schieritz Victoria 1995 SC Olpe 10,42 5./VIII
14. 1702 Oellrich Yuna 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 10,45 2./IX
15. 328 Kemmerling Nicola 1995 LG Coesfeld 10,56 3./IX
16. 298 Vorwerk Jenni 1995 TEAM Niederrhein 10,69 6./VIII
17. 1518 Förster Cara 1995 MTG Horst Essen 11,26 4./IX
18. 604 Eilers Jule 1995 VfL Engelskirchen 11,74 2./X
19. 339 Winkelhuesener Lisa 1995 LG Coesfeld 12,35 3./X
595 Dierke Linda 1995 LG Wipperfürth n.a.
894 Knops Camilla 1995 TSV Kaldenkirchen ab.
996 Albrecht Marie-Sophie 1995 LC Paderborn ab.
893 Kühn Helen 1995 TSV Kaldenkirchen ab.

Schülerinnen W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1560 Schmitz Charlotte 1996 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 9,17 1./I
2. 1556 Klein Caroline 1996 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 9,40 1./II
3. 4 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener TV 9,71 2./I
4. 1779 Jacobs Mira 1996 Aachener TG 9,97 1./V
5. 304 Beckers Isabelle 1996 LC Herzogenrath 10,09 3./I
6. 1809 Lückenkemper Gina 1996 LAZ Soest 10,13 1./III
7. 885 Kütemann Nina 1996 T.V. Horst-Emscher 1892 10,31 2./III
8. 334 Böller Inga 1996 LG Coesfeld 10,32 2./II
9. 471 Wieser Natalie 1996 LAC Veltins Hochsauerland TV Neheim 10,36 1./VI
10. 331 Hemsing Dina 1996 LG Coesfeld 10,38 3./II
11. 695 Heuel Karina 1996 SC Olpe 10,46 3./III
12. 958 Stiepelmann Ann-Katrin 1996 TG Heeren-Werve 10,49 4./II
13. 842 Schrick Isabel 1996 SSG Königswinter 10,50 2./VI
14. 324 Asmussen Hanna 1996 LG Bremen-Nord 10,52 5./II
15. 203 Magga Josephine 1996 FC Schalke 04 10,63 4./III
16. 300 Schons Rieke 1996 TEAM Niederrhein 10,77 6./II
17. 607 Lüdenbach Viola 1996 VfL Engelskirchen 10,81 1./IV
18. 330 Marfort Sophie 1996 LG Coesfeld 11,09 2./IV
19. 264 Jürgens Franziska 1996 LAV Goch-Kessel 11,43 2./V
20. 75 Sevink Amy 1996 NL AV Pijnenburg 11,61 3./VI
21. 61 Posthuma Dewi 1996 NL AV Pijnenburg 11,76 3./V
22. 1701 Nürnberger Laura 1996 SC Union 08 Lüdinghausen 11,78 4./V
23. 57 Vergouwen Sanne 1996 NL AV Pijnenburg 11,80 5./V
24. 335 Heming Meike 1996 LG Coesfeld 11,86 3./IV
25. 927 Bolle Hannah 1996 TVK 1877 Essen 12,00 4./VI
26. 1783 Nottelmann Judith 1996 LG Kreis Gütersloh 09 12,21 5./III
27. 301 Groß Kira 1996 TEAM Niederrhein 12,23 4./IV
28. 1687 Gerwin Johanna 1996 SC Union 08 Lüdinghausen 12,36 5./IV
964 Stremlau Jana 1997 TV Herkenrath n.a.
1810 Schilz Greta 1996 LAZ Soest n.a.
966 Lotzwi Vivien 1996 TV Herkenrath ab.
597 Schnabel Christina 1996 LG Wipperfürth ab.
296 Springob Julia 1996 LC Attendorn ab.
747 van Gerven Maike 1996 SC Olpe ab.
312 Cherubin Lynn 1996 TEAM Niederrhein aufg.

60m Hürden, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 17:30

Schüler M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 433 Blech Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 8,88 1./IV
2. 538 Sparenberg Kai 1995 LG Ratio Münster 9,35 2./IV
3. 1708 Hansel Florian 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 9,80 1./V
4. 1770 Otte Max 1995 LG ASV DSHS Köln 9,94 1./VII
5. 835 Hebchen Jonas 1995 SSG Königswinter 10,14 2./VII
6. 461 Miny Lars 1995 LC Borken 10,17 3./VII
7. 1671 Limbach Alexander 1995 TV Deilinghofen 10,43 1./VI
8. 111 Rück Leander 1995 TV Wattenscheid 01 10,62 2./V
9. 322 van Rechtern Marc 1995 TEAM Niederrhein 10,91 3./V
10. 624 Flosbach Marc 1995 LG Wipperfürth 11,67 3./IV
11. 598 Lill Martin 1995 LG Wipperfürth 11,76 2./VI
12. 600 Feldhoff Benjamin 1995 LG Wipperfürth 11,84 3./VI
13. 620 Durmus Resul 1995 LG Wipperfürth 12,38 4./VII
14. 323 Regh Marian 1995 TEAM Niederrhein 12,81 4./V
537 Greufe Markus 1995 LG Ratio Münster ab.
1839 Zimmermann Niklas 1995 TV Herkenrath ab.
1792 Schöpfer Philipp 1995 LG Olympia Dortmund ab.
321 Tunnissen Ricardo 1995 TEAM Niederrhein ab.

Schüler M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1515 Schiffmann Fabian 1996 MTG Horst Essen 9,35 1./I
2. 220 Janssen Arne 1996 KTSV Preußen Krefeld 1855 10,29 2./I
3. 1776 van der Velde Rejk 1996 LG ASV DSHS Köln 10,69 1./III
4. 121 Möllers Simon 1996 TV Wattenscheid 01 10,95 3./I
5. 586 Enns Michael 1996 LG Wipperfürth 11,12 1./II
6. 837 Höfting Jonas 1996 SSG Königswinter 11,48 2./III
7. 965 Moormann Lars 1996 TV Herkenrath 11,64 4./I
8. 844 Malburg Jannis 1996 SSG Königswinter 11,70 2./II
9. 268 Jürgens Felix 1996 LAV Goch-Kessel 11,80 3./II
10. 332 Eisele Lukas 1996 TEAM Niederrhein 11,83 5./I
11. 123 Ogaza Lennart 1996 TV Wattenscheid 01 11,93 6./I
12. 494 Pohl Jonathan 1996 LG Olympia Dortmund/TVE Barop 12,04 3./III
13. 265 Breitenfeld Fabian 1996 LAV Goch-Kessel 12,66 4./II
14. 843 Breuer Nils 1996 SSG Königswinter 12,71 4./III
15. 591 Blotta Kevin 1996 LG Wipperfürth 13,57 5./II

Hochsprung, Schülerinnen B - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 16:45

Schülerinnen W13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 271 Mehlich Patricia 1997 LAV Oberhausen 1,30
   
   
1. 1622 Kaiser Franziska 1997 TV Wattenscheid 01 1,30
   
   
1. 1692 Siebert Anna-Lena 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 1,30
   
   
1. 1693 Autering Lisa 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 1,30
   
   
1. 1731 Ritterswürden Eva 1997 TuS 09 Erkenschwick 1,30
   
   
1. 1732 Streiber Pia 1997 TuS 09 Erkenschwick 1,30
   
   
1. 223 Zander Larissa 1997 KTSV Preußen Krefeld 1855 1,30
   
   
1. 349 Cremani Sarah 1997 LG Dorsten 1,30
   
   
1. 353 Köster Julia 1997 LG Dorsten 1,30
   
   
1. 838 Gläser Deike 1997 SSG Königswinter 1,30
   
   
1. 270 Henning Laura 1997 LAV Oberhausen 1,30
   
   
1. 1490 Idel Andrea 1997 WTV 1860 1,30
   
   
1. 755 Grigoriadou Irini 1997 SC Olpe 1,30
   
   
14. 1572 Krumm Celina 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 1,25
   
   
14. 575 Schiemann Pia 1997 LG Ratio Münster / TuS-Hiltrup 1,25
   
   
14. 1690 Schreiber Tanja 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 1,25
   
   
14. 641 Breitkopf Annika 1997 LG Wipperfürth 1,25
   
   
18. 1574 Henning Anna 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 1,20
   
   
18. 573 Kohlat Katharina 1997 VfL Engelskirchen 1,20
   
   
18. 892 Stefurak Viktoria 1997 TSV Kaldenkirchen 1,20
   
   
18. 640 Alogbleta Cornelia 1997 LG Wipperfürth 1,20
   
   
18. 636 Jochem Jana 1997 LG Wipperfürth 1,20
   
   
18. 781 Dax Anna-Lena 1997 SC Olpe 1,20
   
   
18. 308 Draghinazzi Lana 1997 LG Bremen-Nord 1,20
   
   
18. 836 Neusser Selina 1997 SSG Königswinter 1,20
   
   
18. 577 Möllerbernd Lara 1997 LG Ratio Münster / TuS-Hiltrup 1,20
   
   
27. 209 Thies Miriam 1997 KTSV Preußen Krefeld 1855 1,15
   
   
27. 468 Löseke Greta 1997 LAC Veltins Hochsauerland TV Neheim 1,15
   
   
27. 933 Heise Joana 1997 TVK 1877 Essen 1,15
   
   
27. 562 Langenberg Nina 1997 LG Ratio Münster / TuS-Hiltrup 1,15
   
   
27. 891 Druselmann Louisa 1997 TSV Kaldenkirchen 1,15
   
   
32. 819 Olszenka Nele Luisa 1997 SC Westfalia 04 Herne 1,10
   
   
32. 696 Batgidou Sara 1997 SC Olpe 1,10
   
   
325 Schoemann Camille 1997 LG Bremen-Nord o.g.V.
   
   
959 Wecke Marie 1997 TG Heeren-Werve n.a.
   
   
1165 Braun Nina 1997 CVJM Siegen n.a.
   
   
812 Maiwald Anna 1997 LG Olympia Dortmund/OSC n.a.
   
   
210 Riemann Alina 1997 KTSV Preußen Krefeld 1855 n.a.
   
   
191 Marx Karolina 1997 FC Schalke 04 n.a.
   
   
896 Fuß Giulia 1997 TuS Dierdorf n.a.
   
   
333 Kuhlmann Caroline 1997 TEAM Niederrhein ab.
   
   
350 Freynhofer Leonie 1997 TEAM Niederrhein ab.
   
   
263 Meißner Lara-Marie 1997 LAV Goch-Kessel ab.
   
   
1169 Reiterer Franziska 1997 CVJM Siegen ab.
   
   
568 Schragen Marie 1997 LG Ratio Münster / TuS-Hiltrup ab.
   
   
309 Menzinger Linda 1997 LG Bremen-Nord ab.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
Der Wettkampf wurde bei einer Höhe von 1,30m aus zeitlichen Gründen abgebrochen.

Schülerinnen W12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 1617 Brennholt Fenja 1998 TV Wattenscheid 01 1,30
   
   
1. 1624 Meier Marie 1998 TV Wattenscheid 01 1,30
   
   
1. 1697 Hübner Paula 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 1,30
   
   
1. 1698 Badde Antonia 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 1,30
   
   
1. 840 Falkenstein Catherina 1998 SSG Königswinter 1,30
   
   
1. 11 Dazert Laura 1998 DJK SuS Brambauer 1,30
   
   
7. 550 Engel Carolin 1998 LG Ratio Münster / TuS-Hiltrup 1,25
   
   
7. 1576 Semp Jasmin 1998 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 1,25
   
   
7. 1527 Tellers Lisa 1998 MTG Horst Essen 1,25
   
   
7. 170 Egbers Sophia 1998 LG Olympia Dortmund/PTSV 1,25
   
   
7. 879 Hugo Svenja 1998 SuS Olfen 1,25
   
   
7. 269 Müller Anna-Lisa 1998 LAV Oberhausen 1,25
   
   
13. 809 Nieswand Amelie-Louisa 1998 SC Westfalia 04 Herne 1,20
   
   
13. 1489 Kirchner Julia 1998 WTV 1860 1,20
   
   
13. 544 Veit Jana 1998 LG Ratio Münster / TuS-Hiltrup 1,20
   
   
13. 1486 Kirchner Mara 1998 WTV 1860 1,20
   
   
13. 877 Lenz Melanie 1998 SuS Olfen 1,20
   
   
18. 473 Klocke Michele 1998 LG 47 Viersen 1,15
   
   
18. 262 Ketelaer Laura 1998 LAV Goch-Kessel 1,15
   
   
18. 692 Ochel Tessa 1998 SC Olpe 1,15
   
   
21. 470 Sturzenhecker Kristina 1998 LAC Veltins Hochsauerland TV Neheim 1,10
   
   
327 Christen Johanna 1998 LG Bremen-Nord o.g.V.
   
   
311 Asmussen Luise 1998 LG Bremen-Nord o.g.V.
   
   
817 Wagner Esther 1998 SC Westfalia 04 Herne n.a.
   
   
70 Gunkel Sophie 1998 Ski Club Fretter ab.
   
   
1759 Röhrig Stina 1998 Mülheimer TG 1856 ab.
   
   
699 Ries Marie 1998 SC Olpe ab.
   
   
294 Schütter Sandra 1998 LC Attendorn ab.
   
   
310 Hoops Luisa 1998 LG Bremen-Nord aufg.
   
   
Anmerkung Gruppe 1
Der Wettkampf wurde bei einer Höhe von 1,30m aus zeitlichen Gründen abgebrochen.

Hochsprung, Schülerinnen C - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 16:45

Schülerinnen W11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 786 Kosina Anna 1999 SC Olpe 1,30
   
   
2 55 Steinmann Madita 1999 DJK SuS Brambauer 1,30
   
   
3. 1758 Erb Klara 1999 Mülheimer TG 1856 1,21
   
   
4. 1577 Kohl Pauline 1999 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 1,15
   
   
6 1578 Hastenteufel Hannah 1999 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 1,15
   
   
7 372 Högger Laura 1999 LG Halver-Schalksmühle 1,15
   
   
7. 373 Oberberg Lena 1999 LG Halver-Schalksmühle 1,10
   
   
7. 1742 Perau Johanna 1999 DJK Teutonia St. Tönis 1,10
   
   
10 960 Glende Katharina 1999 TG Heeren-Werve 1,10
   
   
12 778 Watermann Gina 1999 SC Olpe 1,10
   
   
14 930 Herget Anna-Lena 1999 TVK 1877 Essen 1,05
   
   
594 Voß Viktoria 1999 LG Wipperfürth o.g.V.
   
   
195 Krzoßa Jaqueline 1999 FC Schalke 04 ab.
   
   
491 Langanke Lena 1999 LG Olympia Dortmund/TVE Barop ab.
   
   

Schülerinnen W10 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 442 Becker Jennifer 2000 LC Borken 1,15
   
   
11 306 Albrecht Jane 2000 LG 47 Viersen 1,10
   
   
3. 364 Spelsberg Charlotte 2000 LG Halver-Schalksmühle 1,05
   
   
14 369 Herrmann Laura 2000 LG Halver-Schalksmühle 1,05
   
   
5. 932 Schindler Amelie 2000 TVK 1877 Essen 1,00
   
   
931 Schindler Elisa 2000 TVK 1877 Essen o.g.V.
   
   
307 Albrecht Jule 2000 LG 47 Viersen ab.
   
   

Hochsprung, Schüler B - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 14:30

Schüler M13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 949 July Henry 1997 VfL Kamen 1,55
   
   
2 590 Frielingsdorf Eric 1997 LG Wipperfürth 1,40
   
   
3 1570 Schwalenstöcker Steffen 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 1,35
   
   
4 872 Brinkmann Julian 1997 SuS Olfen 1,35
   
   
5. 316 von Estorff Philip 1997 LG Bremen-Nord 1,35
   
   
6 124 Scheller Alexander 1997 TV Wattenscheid 01 1,30
   
   
6 85 Albrecht Fabian 1997 LC Paderborn 1,30
   
   
8 1795 Hohmann Jannik 1997 LG Olympia Dortmund 1,30
   
   
9 36 Grewing Jannis 1997 LAZ Rhede 1,25
   
   
10. 593 Hoppe Jan 1997 LG Wipperfürth 1,25
   
   
317 Lonkai Robin 1997 LG Bremen-Nord o.g.V.
   
   

Schüler M12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1 941 Kopka Melvin 1998 VfL Fröndenberg 1,52
   
   
2. 489 Kolbe Yannik 1998 LG Olympia Dortmund/OSC Hörde 1,52
   
   
3 419 Wolff Jannis 1998 DJK Rasensport Aachen Brand 1,35
   
   
3 388 Rittinghaus Robin 1998 LG Olympia Dortmund/DJK Ewaldi 1,35
   
   
5. 1705 Noll Benedikt 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 1,35
   
   
6 132 Anders Caspar 1998 TV Wattenscheid 01 1,35
   
   
7 574 Riss Marvin 1998 VfL Engelskirchen 1,30
   
   
8 777 Maienberg Erik 1998 SC Olpe 1,30
   
   
9 194 Milfeit Tim 1998 FC Schalke 04 1,25
   
   
10 971 Lohmann Moritz 1998 TV Herkenrath 1,25
   
   
10 1536 Fortmann Cedric 1998 TSV Raesfeld 1,25
   
   
12 393 Schöttler Hannes 1998 LG Olympia Dortmund/DTG 1,20
   
   
12 767 Rademacher Tim 1998 SC Olpe 1,20
   
   
13 771 Butzkamm Niklas 1998 SC Olpe 1,20
   
   
13 186 Gonschorowsky Luca 1998 FC Schalke 04 1,20
   
   
326 Göbel Jan-Gerrit 1998 LG Bremen-Nord o.g.V.
   
   
973 Spaniol Pascal 1998 TV Herkenrath ab.
   
   

Hochsprung, Schüler C - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 14:30

Schüler M11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 490 Claes Felix 1999 LG Olympia Dortmund/OSC Hörde 1,41
   
   
2. 188 Preilowski Philip 1999 FC Schalke 04 1,24
   
   
3 283 Strehlau Fabian 1999 LAZ Mönchengladbach 1,15
   
   
3 89 Stockhausen Samuel 1999 BTV Wuppertal 1,15
   
   
5 814 Leuthner Jannis 1999 LG Ratio Münster 1,10
   
   
5 571 Hensel Felix 1999 VfL Engelskirchen 1,10
   
   
472 Schulz Antonius 1999 LAC Veltins Hochsauerland TV Neheim n.a.
   
   
954 Merten Finn 1999 VfL Kamen ab.
   
   
189 Krause Philipp 1999 FC Schalke 04 ab.
   
   
524 Rosenbaum Nico 1999 LG Ratio Münster ab.
   
   

Schüler M10 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
2 440 Ballmann Niklas 2000 LC Borken 1,10
   
   
2. 900 Dembinski Konrad 2000 TuSEM Essen 1,15
   
   
3. 1579 Berger Max 2000 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 1,10
   
   
4. 305 Albrecht Jonas 2000 LG 47 Viersen 1,05
   
   
587 Dierke Yannik 2000 VfL Engelskirchen ab.
   
   
1533 Kossyk Jakub 2001 TSV Raesfeld ab.
   
   

Hochsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:00

Schülerinnen W15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 752 Koch Simone 1995 SC Olpe 1,56
   
   
1. 480 Koenen Laura 1995 LG 47 Viersen 1,56
   
   
3. 754 Feldmann Kirsten 1995 SC Olpe 1,53
   
   
3. 77 Franke Luisa 1995 Ski Club Fretter 1,53
   
   
5. 595 Dierke Linda 1995 LG Wipperfürth 1,50
   
   
5. 622 Brüninghoff Ines 1995 Viktoria Heiden 1,50
   
   
7. 1703 Igelbrink Hannah 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 1,45
   
   
7. 1719 Kollek Esther 1995 LG Olympia Dortmund/TSC Eintracht 1,45
   
   
7. 297 Gietmann Pia 1995 TEAM Niederrhein 1,45
   
   
7. 983 Kiparski Anna 1995 ART Düsseldorf 1,45
   
   
7. 596 Jansen Angelina 1995 LG Wipperfürth 1,45
   
   
7. 893 Kühn Helen 1995 TSV Kaldenkirchen 1,45
   
   
7. 1198 Klein Verena 1995 CVJM Siegen 1,45
   
   
14. 618 Bartels Viktoria 1995 TV Gladbeck 1,40
   
   
14. 1702 Oellrich Yuna 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 1,40
   
   
16. 859 Atkin Sarah 1995 SuS Oberaden 1,35
   
   
16. 861 Weinreich Ina 1995 SuS Oberaden 1,35
   
   
16. 565 Kollmann Julia 1995 LG Ratio Münster TuS Hiltrup 1,35
   
   
16. 328 Kemmerling Nicola 1995 LG Coesfeld 1,35
   
   
20. 314 Wagner Lia 1995 LG Bremen-Nord 1,25
   
   
aW 483 Marks Alina 1994 LG 47 Viersen 1,59
   
   
1813 Altgeld Stefanie 1995 TV Niederschelden n.a.
   
   
299 Damm Melanie 1995 LC Attendorn ab.
   
   

Schülerinnen W14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 1809 Lückenkemper Gina 1996 LAZ Soest 1,56
   
   
2. 4 Rogozinski Jessica 1996 Altenessener TV 1,53
   
   
3. 330 Marfort Sophie 1996 LG Coesfeld 1,50
   
   
4. 1556 Klein Caroline 1996 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 1,45
   
   
4. 478 Kreutzberg Anna 1996 LG 47 Viersen 1,45
   
   
4. 546 Lepke Linda 1996 LG Ratio Münster SW Havixbeck 1,45
   
   
4. 842 Schrick Isabel 1996 SSG Königswinter 1,45
   
   
4. 5 Cirkel Loana 1996 DJK SuS Brambauer 1,45
   
   
9. 1780 Jebens Maike 1996 Aachener TG 1,40
   
   
9. 554 Kozjan Martina 1996 LG Ratio Münster TuS Hiltrup 1,40
   
   
9. 559 Severin Tabea 1996 LG Ratio Münster TuS Hiltrup 1,40
   
   
12. 1549 Bils Franziska 1996 VfL Ahaus 1,35
   
   
12. 331 Hemsing Dina 1996 LG Coesfeld 1,35
   
   
12. 338 Wessendorf Franziska 1996 LG Coesfeld 1,35
   
   
12. 747 van Gerven Maike 1996 SC Olpe 1,35
   
   
12. 700 Herrmann Janine 1996 SC Olpe 1,35
   
   
12. 324 Asmussen Hanna 1996 LG Bremen-Nord 1,35
   
   
18. 75 Sevink Amy 1996 NL AV Pijnenburg 1,30
   
   
18. 751 Wigger Anna-Lena 1996 SC Olpe 1,30
   
   
18. 927 Bolle Hannah 1996 TVK 1877 Essen 1,30
   
   
21. 264 Jürgens Franziska 1996 LAV Goch-Kessel 1,25
   
   
21. 267 Gerritzen Anne 1996 LAV Goch-Kessel 1,25
   
   
23. 597 Schnabel Christina 1996 LG Wipperfürth 1,20
   
   
23. 212 König Tabea 1996 KTSV Preußen Krefeld 1855 1,20
   
   
800 Mielke Ann-Kathrin 1996 SC Westfalia 04 Herne o.g.V.
   
   
898 Lorenz Anja 1996 TuS Dierdorf n.a.
   
   
335 Heming Meike 1996 LG Coesfeld ab.
   
   
602 Botta Julia 1995 VfL Engelskirchen ab.
   
   
1772 Pasquale Daniela 1996 LG ASV DSHS Köln ab.
   
   

Hochsprung, Schüler A - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:00

Schüler M15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1 433 Blech Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 1,76
   
   
2. 321 Tunnissen Ricardo 1995 TEAM Niederrhein 1,70
   
   
6 408 Fuckert Till 1995 LG Olympia Dortmund/LAC 1,55
   
   
6 1504 Kwiatkowski Daniel 1995 SV Langendreer 04 1,55
   
   
9 1671 Limbach Alexander 1995 TV Deilinghofen 1,55
   
   
10 1770 Otte Max 1995 LG ASV DSHS Köln 1,55
   
   
12 624 Flosbach Marc 1995 LG Wipperfürth 1,50
   
   
7. 507 Bungardt Erik 1995 LG 47 Viersen 1,50
   
   
14 600 Feldhoff Benjamin 1995 LG Wipperfürth 1,50
   
   
15 835 Hebchen Jonas 1995 SSG Königswinter 1,50
   
   
11. 422 Neumann Max 1995 LG Olympia Dortmund/LAC 1,45
   
   
25 1506 Gajewski Simon 1995 SV Langendreer 04 1,40
   
   
26 3 Reinkober Florian 1995 DJK SuS Brambauer 1,40
   
   
27 598 Lill Martin 1995 LG Wipperfürth 1,25
   
   
32 Vrouwenvelder Jesper 1995 NL ATV Venray n.a.
   
   
897 Blum Lukas 1995 TuS Dierdorf ab.
   
   

Schüler M14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
2 266 Janßen Dominik 1996 KSV Kevelaer 1,76
   
   
3 451 Fortmann Andre 1996 LC Borken 1,73
   
   
5 1644 Tecklenborg Hendrik 1996 LG Oelde/Wadersloh 1,61
   
   
4. 844 Malburg Jannis 1996 SSG Königswinter 1,55
   
   
10 965 Moormann Lars 1996 TV Herkenrath 1,55
   
   
17 837 Höfting Jonas 1996 SSG Königswinter 1,45
   
   
17 123 Ogaza Lennart 1996 TV Wattenscheid 01 1,45
   
   
19 1547 Homann Jonas 1996 VfL Ahaus 1,45
   
   
19 1552 Lackmann Philipp 1996 VfL Ahaus 1,45
   
   
21 1557 Rick Fabian 1996 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 1,45
   
   
22 82 Jüde Andre 1996 LC Paderborn 1,45
   
   
23 121 Möllers Simon 1996 TV Wattenscheid 01 1,40
   
   
23 586 Enns Michael 1996 LG Wipperfürth 1,40
   
   
27 1776 van der Velde Rejk 1996 LG ASV DSHS Köln 1,40
   
   
432 Kirschey Sebastian 1996 LG Kindelsberg Kreuztal n.a.
   
   
530 Walkenfort Enno 1996 LG Ratio Münster n.a.
   
   
431 Fuhrmann Nils 1996 LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:00

Männliche Jugend B - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 994 Maciejewski Maximilian 1995 LC Paderborn 6,26
   
   
2. 379 Marstedt Marvin 1993 LG Halver-Schalksmühle 5,98
   
   
3. 290 Siebertz Julian 1995 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 5,96
   
   
4. 1805 Peters Tobias 1994 Mönchengladbacher LG 5,92
   
   
5 1802 Essers Hendrik 1994 Mönchengladbacher LG 5,82
   
   
6 518 Suhr Julian 1994 LG Ratio Münster 5,77
   
   
7. 303 Beckers Nico 1994 LC Herzogenrath 5,72
   
   
8. 1849 Cornelius Maik 1994 LG Lage Detmold 5,59
   
   
9. 1851 Schmidt Dominic 1993 LG Lage Detmold 5,52
   
   
10. 763 Kosina Jan 1995 SC Olpe 5,49
   
   
11. 512 Wiezorek Marius 1994 LG 47 Viersen 5,37
   
   
11. 39 Baardman Luc 1994 NL AV Clytoneus 5,37
   
   
13. 293 Emons Felix 1995 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 5,32
   
   
14. 505 Rütten Lukas 1996 LG 47 Viersen 5,29
   
   
15. 1804 Plum Tobias 1993 Mönchengladbacher LG 4,91
   
   
16. 1707 Ramin Marcus 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 4,87
   
   
16. 513 Gehrmann Frederic 1994 LG 47 Viersen 4,87
   
   
18. 1803 Jopen Max 1993 Mönchengladbacher LG 4,78
   
   
19. 1670 Schulte Marcel 1993 TV Deilinghofen 4,75
   
   
20. 1708 Hansel Florian 1995 SC Union 08 Lüdinghausen 4,72
   
   
20. 764 Eickhoff Daniel 1996 SC Olpe 4,72
   
   
22. 508 A Campo Lorenz 1995 LG 47 Viersen 4,63
   
   
23. 201 Moeller Yannick 1993 FC Schalke 04 4,60
   
   
24. 541 Schlüter Christian 1994 LG Ratio Münster / TuS-Hiltrup 4,20
   
   
457 Ostermann Moritz 1994 LG Olympia Dortmund/LAC n.a.
   
   
34 Keijzers Bob 1994 NL ATV Venray n.a.
   
   
965 Moormann Lars 1996 TV Herkenrath n.a.
   
   
37 Vrouwenvelder Joeri 1993 NL ATV Venray n.a.
   
   
247 Schneppenhorst Michael 1994 KSV Kevelaer n.a.
   
   
35 Terhaag Joris 1993 NL ATV Venray n.a.
   
   
1844 Dederichs Kasimir 1996 TV Herkenrath n.a.
   
   

Männliche Jugend A - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 993 Meyer Andre 1992 LC Paderborn 5,84
   
   
2. 1801 Weiß Daniel 1992 Mönchengladbacher LG 5,51
   
   
3. 1753 Oberste Julian 1992 TV Deilinghofen 5,39
   
   
4. 1756 Hammel David 1996 Mülheimer TG 1856 5,17
   
   
84 Andresen Jan 1991 Barmer TV Wuppertal n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler B - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 17:45

Schüler M13 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 485 Müller Till 1997 LG 47 Viersen 10,29
   
   
2. 872 Brinkmann Julian 1997 SuS Olfen 9,46
   
   
3. 590 Frielingsdorf Eric 1997 LG Wipperfürth 9,10
   
   
4. 949 July Henry 1997 VfL Kamen 7,83
   
   
5. 542 Cronjäger Lukas 1997 LG Ratio Münster 7,44
   
   
6. 545 Mertens Leo 1997 LG Ratio Münster 6,97
   
   
7. 593 Hoppe Jan 1997 LG Wipperfürth 6,13
   
   
950 Lehnert Niels 1997 VfL Kamen ab.
   
   
1843 Schubert Marc 1997 TV Herkenrath ab.
   
   

Schüler M12 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 908 Haake Justin 1998 TV Wanne 1885 6,21
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen A - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 17:15

Schülerinnen W15 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 617 Depta Laura 1995 TV Gladbeck 11,02
   
   
2. 622 Brüninghoff Ines 1995 Viktoria Heiden 10,88
   
   
3. 1785 Lammert Jana 1995 LG Kreis Gütersloh 09 10,21
   
   
4. 6 Uhe Vivien 1995 DJK SuS Brambauer 8,85
   
   
5. 387 Schindler Jessica Muriel 1995 LG Lüdenscheid 8,54
   
   
6. 1855 Dillenhöfer Isabel 1995 LG Olympia Dortmund/TSC Eintracht 7,35
   
   
7. 1837 Stappert Juidth 1995 TV Herkenrath 6,97
   
   
8. 922 Neunzling Chiara 1995 TVK 1877 Essen 6,91
   
   
8. 1568 Schwalenstöcker Lena 1995 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 6,91
   
   
903 Volks Anna 1995 TV Vreden ab.
   
   
329 Buning Theresa 1995 LG Coesfeld ab.
   
   
1814 Janz Maike 1995 TV Niederschelden ab.
   
   
1709 Hähner Emily 1995 TSV Heiligenrode ab.
   
   
1674 Schulz Laura Marie 1995 TuS Velen 1925 ab.
   
   
1567 Schulte Frederika 1995 VfL Fröndenberg ab.
   
   

Schülerinnen W14 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 304 Beckers Isabelle 1996 LC Herzogenrath 10,02
   
   
2. 1774 Sendker Leonie 1996 LG ASV DSHS Köln 9,64
   
   
3. 939 Grunert Sarah 1997 VfL Eintracht Hagen 9,34
   
   
4. 7 Nolte Katja 1996 DJK SuS Brambauer 8,96
   
   
5. 546 Lepke Linda 1996 LG Ratio Münster SW Havixbeck 8,94
   
   
6. 203 Magga Josephine 1996 FC Schalke 04 8,52
   
   
7. 1771 Frensch Ayse 1996 LG ASV DSHS Köln 8,39
   
   
8. 450 Buss Lynn 1996 LC Borken 8,36
   
   
9. 318 Meyer Charlyn 1996 TEAM Niederrhein 7,84
   
   
10. 1749 Peuten Anika 1996 DJK Teutonia St. Tönis 7,22
   
   
11. 559 Severin Tabea 1996 LG Ratio Münster TuS Hiltrup 7,02
   
   
12. 1780 Jebens Maike 1996 Aachener TG 6,72
   
   
13. 1717 Jansen Anna 1996 LG Olympia Dortmund/TSC Eintracht 6,29
   
   
14. 927 Bolle Hannah 1996 TVK 1877 Essen 5,68
   
   
15. 1781 Dohmen Jana 1996 Aachener TG 5,57
   
   
1773 Han Leyla 1996 LG ASV DSHS Köln ab.
   
   
1576 Semp Jasmin 1998 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh ab.
   
   
557 Schulte Caroline 1996 LG Ratio Münster TuS Hiltrup ab.
   
   
336 Glaaß Devi 1996 LG Coesfeld ab.
   
   
842 Schrick Isabel 1996 SSG Königswinter ab.
   
   
49 Blankestijn Caressa 1996 NL AV Pijnenburg ab.
   
   
918 Löbbert Lea 1996 TVK 1877 Essen ab.
   
   
923 Schindler Carolin 1996 TVK 1877 Essen ab.
   
   
552 Heithoff Charlotte 1996 LG Ratio Münster TuS Hiltrup ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler A - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 16:00

Schüler M15 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Dickel Jonas 1995 DJK SuS Brambauer 12,01
   
   
2. 994 Maciejewski Maximilian 1995 LC Paderborn 11,35
   
   
3. 1645 Jasper Simon 1995 LG Oelde/Wadersloh 10,93
   
   
4. 1508 Weiß Moritz 1995 MTG Horst Essen 10,48
   
   
5. 321 Tunnissen Ricardo 1995 TEAM Niederrhein 10,29
   
   
6. 507 Bungardt Erik 1995 LG 47 Viersen 10,10
   
   
7. 835 Hebchen Jonas 1995 SSG Königswinter 9,09
   
   
8. 598 Lill Martin 1995 LG Wipperfürth 9,03
   
   
9. 763 Kosina Jan 1995 SC Olpe 8,87
   
   
10. 3 Reinkober Florian 1995 DJK SuS Brambauer 8,68
   
   
11. 302 Grewe Pascal 1995 LC Attendorn 8,62
   
   
12. 538 Sparenberg Kai 1995 LG Ratio Münster 8,54
   
   
13. 600 Feldhoff Benjamin 1995 LG Wipperfürth 8,06
   
   
14. 537 Greufe Markus 1995 LG Ratio Münster 7,88
   
   
15. 624 Flosbach Marc 1995 LG Wipperfürth 7,80
   
   
16. 620 Durmus Resul 1995 LG Wipperfürth 7,29
   
   
433 Blech Torben 1995 LG Kindelsberg Kreuztal n.a.
   
   
32 Vrouwenvelder Jesper 1995 NL ATV Venray n.a.
   
   
533 Kaltmeyer Philipp 1995 LG Ratio Münster n.a.
   
   
897 Blum Lukas 1995 TuS Dierdorf n.a.
   
   
1840 Höller Stefan 1995 TV Herkenrath n.a.
   
   
1839 Zimmermann Niklas 1995 TV Herkenrath n.a.
   
   
110 Bienert Rico 1995 TV Wattenscheid 01 n.a.
   
   

Schüler M14 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 984 Ulrich Jonas 1996 ART Düsseldorf 11,16
   
   
2. 1515 Schiffmann Fabian 1996 MTG Horst Essen 11,09
   
   
3. 1644 Tecklenborg Hendrik 1996 LG Oelde/Wadersloh 10,39
   
   
4. 505 Rütten Lukas 1996 LG 47 Viersen 10,30
   
   
5. 1512 Hütte Tim 1996 MTG Horst Essen 9,97
   
   
6. 1557 Rick Fabian 1996 LAZ Puma Troisdorf/Siegburg 9,95
   
   
7. 837 Höfting Jonas 1996 SSG Königswinter 9,88
   
   
8. 1838 Bruhn Lars 1996 TV Herkenrath 9,52
   
   
9. 889 Rössler Hendrik 1996 TSG Dülmen 9,35
   
   
10. 813 Schulz Tim 1996 LG Olympia Dortmund/OSC 9,07
   
   
11. 586 Enns Michael 1996 LG Wipperfürth 9,01
   
   
12. 907 Teufert Yannik Florian 1996 TV Wanne 1885 8,86
   
   
13. 1776 van der Velde Rejk 1996 LG ASV DSHS Köln 8,61
   
   
14. 985 Holtrup Fabian 1996 TV Werne 03 8,58
   
   
15. 591 Blotta Kevin 1996 LG Wipperfürth 7,14
   
   
16. 843 Breuer Nils 1996 SSG Königswinter 6,91
   
   
17. 1842 Mainzer Max 1996 TV Herkenrath 6,26
   
   
18. 494 Pohl Jonathan 1996 LG Olympia Dortmund/TVE Barop 5,49
   
   
431 Fuhrmann Nils 1996 LG Kindelsberg Kreuztal n.a.
   
   
1769 Charalampidis Dimitri 1996 LG ASV DSHS Köln n.a.
   
   
432 Kirschey Sebastian 1996 LG Kindelsberg Kreuztal n.a.
   
   
902 Abbing Robin 1996 TV Vreden n.a.
   
   
1775 Aidoudi Karim 1996 LG ASV DSHS Köln n.a.
   
   
530 Walkenfort Enno 1996 LG Ratio Münster n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 14:30

Männliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1646 Alberternst Benedikt 1994 LG Oelde/Wadersloh 12,54
   
   
2. 90 Linnemann Robin 1993 LC Paderborn 12,49
   
   
3. 303 Beckers Nico 1994 LC Herzogenrath 12,13
   
   
4. 514 Schiersch Christian 1994 LG 47 Viersen 11,43
   
   
5. 1669 Friedewald Tim 1993 TV Deilinghofen 10,98
   
   
6. 439 Wehmeyer Jamy 1994 LG Olympia Dortmund/LAC 10,53
   
   
7. 920 Wurm Lukas 1994 TVK 1877 Essen 10,31
   
   
8. 423 Scheider Jan 1994 LG Olympia Dortmund/LAC 10,29
   
   
9. 1502 Braun Sebastian 1994 SV Langendreer 04 9,57
   
   
10. 1802 Essers Hendrik 1994 Mönchengladbacher LG 9,22
   
   
11. 1501 Koenning Jonathan 1994 SV Langendreer 04 9,18
   
   
12. 518 Suhr Julian 1994 LG Ratio Münster 8,56
   
   
13. 1805 Peters Tobias 1994 Mönchengladbacher LG 8,45
   
   
14. 1803 Jopen Max 1993 Mönchengladbacher LG 8,09
   
   
15. 1804 Plum Tobias 1993 Mönchengladbacher LG 8,00
   
   
34 Keijzers Bob 1994 NL ATV Venray n.a.
   
   
63 Rog Harold 1994 AV Pijnenburg n.a.
   
   
477 Ollerdissen Tim 1993 LG Olympia Dortmund/LAC n.a.
   
   

Männliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 993 Meyer Andre 1992 LC Paderborn 11,83
   
   
2. 1801 Weiß Daniel 1992 Mönchengladbacher LG 11,33
   
   
3. 829 Musial Marcel 1992 SC Westfalia 04 Herne 9,98
   
   
4. 1753 Oberste Julian 1992 TV Deilinghofen 9,88
   
   
5. 830 Thielemann Tobias 1992 SC Westfalia 04 Herne 9,17
   
   
904 Stelter Sebastian 1992 TV Wanne 1885 n.a.
   
   
87 Penk Florian 1991 Barmer TV Wuppertal n.a.
   
   
88 Meister Marvin 1991 Barmer TV Wuppertal n.a.
   
   
86 Fabritius Christian 1991 Barmer TV Wuppertal n.a.
   
   
1503 Ostkamp Michael 1992 SV Langendreer 04 n.a.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:00

Weibliche Jugend A - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 915 Golz Gina 1991 TV Wanne 1885 9,93
   
   
2. 60 van der Hoeven Susanne 1992 NL AV Pijnenburg 7,96
   
   

Weibliche Jugend B - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 362 Höffken Laura 1994 VfL Bochum 9,85
   
   
2. 395 Guting Sabrina 1993 LG Olympia Dortmund/DTG 9,65
   
   
3. 921 Bolle Caren 1993 TVK 1877 Essen 8,82
   
   
4. 858 Zeidler Jennifer 1994 SuS Oberaden 8,77
   
   
5. 216 Kleinert Fabienne 1993 KTSV Preußen Krefeld 1855 8,76
   
   
6. 623 Liesner Kirsten 1993 Viktoria Heiden 8,16
   
   
7. 940 Delgado Benitez Cassandra 1994 VfL Eintracht Hagen 7,51
   
   
8. 484 Kaldeberg Jennifer 1994 LG 47 Viersen 6,81
   
   

Weitsprung Zone, Schüler C - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 17:15

Schüler M11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 490 Claes Felix 1999 LG Olympia Dortmund/OSC Hörde 4,62
   
   
2. 954 Merten Finn 1999 VfL Kamen 4,39
   
   
3. 814 Leuthner Jannis 1999 LG Ratio Münster 4,21
   
   
4. 524 Rosenbaum Nico 1999 LG Ratio Münster 4,09
   
   
5. 259 Jürgens Max 1999 LAV Goch-Kessel 3,98
   
   
6. 283 Strehlau Fabian 1999 LAZ Mönchengladbach 3,90
   
   
7. 89 Stockhausen Samuel 1999 BTV Wuppertal 3,82
   
   
8. 200 Fichtner Norman 1999 FC Schalke 04 3,80
   
   
9. 523 Kirchhefer Konrad 1999 LG Ratio Münster 3,70
   
   
10. 956 Feist Maximilian 1999 VfL Kamen 3,62
   
   
11. 102 Nittner Leon 1999 LG Schwerte 3,60
   
   
12. 773 Hohleweg Julian 1999 SC Olpe 3,54
   
   
13. 799 Clayes Jan Pieter 1999 SC Westfalia 04 Herne 3,51
   
   
14. 188 Preilowski Philip 1999 FC Schalke 04 3,42
   
   
15. 571 Hensel Felix 1999 VfL Engelskirchen 3,39
   
   
16. 585 Richter Tobias 1999 VfL Engelskirchen 3,32
   
   
17. 955 Feist Constantin 1999 VfL Kamen 3,31
   
   
18. 772 Huperz Stefan 1999 SC Olpe 3,27
   
   
19. 341 Fritsch Dustin 1999 LG Dorsten 3,19
   
   
20. 103 Groneberg Tim 1999 LG Schwerte 3,00
   
   
21. 1745 Munsch Marco 1999 DJK Teutonia St. Tönis 2,95
   
   
342 Peters Alexander 1999 LG Dorsten n.a.
   
   
189 Krause Philipp 1999 FC Schalke 04 n.a.
   
   
94 Blokland Denzel 1999 NL Continental Sport n.a.
   
   
101 Techel Nils 1999 LG Schwerte n.a.
   
   
380 Schlabach Maximilian 1999 LG Halver-Schalksmühle n.a.
   
   

Schüler M10 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1579 Berger Max 2000 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 4,07
   
   
2. 504 Herden Luka 2000 LG Ratio Münster 4,00
   
   
3. 962 Glende Felix 2000 TG Heeren-Werve 3,59
   
   
4. 1808 Middeldorf Moritz 2000 TuS Ende 3,50
   
   
5. 972 Grümme Aaron 2000 TV Herkenrath 3,41
   
   
6. 107 Koster Severin 2000 LG Schwerte 3,33
   
   
7. 900 Dembinski Konrad 2000 TuSEM Essen 3,32
   
   
8. 579 Riss Colin 2000 VfL Engelskirchen 3,27
   
   
9. 963 Schneider Philipp 2000 TG Heeren-Werve 3,25
   
   
10. 1581 Kerkhoff Yonas 2000 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 3,03
   
   
11. 198 Blumenthal Florian 2000 FC Schalke 04 2,95
   
   
12. 106 Masala Felix 2000 LG Schwerte 2,81
   
   
13. 928 Hinze Henk 2000 TVK 1877 Essen 2,60
   
   
587 Dierke Yannik 2000 VfL Engelskirchen n.a.
   
   
848 Garand Jan-Niklas 2000 SuS Oberaden n.a.
   
   
1580 Syldatke Björn 2000 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh n.a.
   
   
775 Bieker Leon 2000 SC Olpe n.a.
   
   
774 Bender Tizian 2000 SC Olpe n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler D - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 16:00

Schüler M8 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1743 Withofs Niklas 2002 DJK Teutonia St. Tönis 3,55
   
   
2. 1587 Becker Justin 2002 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 3,44
   
   
3. 167 Stöffler Felix 2002 DJK Montania Kürten 2,98
   
   
4. 999 Lehn Benedikt 2002 LG Olympia Dortmund/Eintracht 2,96
   
   
5. 445 Potthoff Luuk 2002 LC Borken 2,82
   
   
6. 1586 Plitt Yannik 2002 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 2,79
   
   
7. 92 Herrmann Justin 2002 LG Schwerte 2,69
   
   
8. 697 Behlke Lukas 2002 SC Olpe 2,68
   
   

Schüler M9 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1533 Kossyk Jakub 2001 TSV Raesfeld 3,40
   
   
2. 1744 Fefers Jannik 2001 DJK Teutonia St. Tönis 3,37
   
   
3. 934 Laserich Nils 2001 TVK 1877 Essen 3,36
   
   
4. 1584 Kohl Max 2001 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 3,31
   
   
5. 581 Stein Yannik 2001 VfL Engelskirchen 3,28
   
   
6. 190 Preilowski Peer 2001 FC Schalke 04 3,26
   
   
7. 1583 Krumm Corbin 2001 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 3,22
   
   
7. 1532 Gehle Luis 2001 TSV Raesfeld 3,22
   
   
9. 791 Eiden Jan 2001 SC Olpe 2,79
   
   
10. 1582 Ernst Florian 2001 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 2,70
   
   
11. 672 Koprek Conner 2001 LG Olympia Dortmund/Eintracht 2,13
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen C - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 14:00

Schülerinnen W11 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 786 Kosina Anna 1999 SC Olpe 4,64
   
   
2. 444 Heinz Johanna 1999 LC Borken 4,24
   
   
3. 1660 Claus Lorena 1999 TG Holzwickede 4,20
   
   
4. 275 Schmitz Jolina 1999 LAZ Mönchengladbach 4,04
   
   
5. 1742 Perau Johanna 1999 DJK Teutonia St. Tönis 3,95
   
   
6. 221 van Pol Lara 1999 KTSV Preußen Krefeld 1855 3,85
   
   
6. 1577 Kohl Pauline 1999 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 3,85
   
   
8. 974 Weichenhain Jana 1999 TV Herkenrath 3,82
   
   
8. 197 Fichtner Melina 1999 FC Schalke 04 3,82
   
   
10. 38 Heimrath Vanessa 1999 DJK SuS Brambauer 3,77
   
   
11. 260 Ketelaer Lea 1999 LAV Goch-Kessel 3,76
   
   
11. 100 Bendig Laura 1999 LG Schwerte 3,76
   
   
13. 960 Glende Katharina 1999 TG Heeren-Werve 3,71
   
   
14. 793 Feldmann Lea 1999 SC Olpe 3,70
   
   
15. 372 Högger Laura 1999 LG Halver-Schalksmühle 3,67
   
   
16. 340 Tüshaus Tisa 1999 LG Dorsten 3,66
   
   
16. 790 Hachenberg Marie 1999 SC Olpe 3,66
   
   
18. 373 Oberberg Lena 1999 LG Halver-Schalksmühle 3,65
   
   
19. 977 Feldwisch Pia 1999 TV Herkenrath 3,63
   
   
20. 784 Müller Maike 1999 SC Olpe 3,62
   
   
21. 1726 Schimana Julia 1999 LAZ Soest 3,59
   
   
22. 792 Sondermann Anna 1999 SC Olpe 3,53
   
   
23. 195 Krzoßa Jaqueline 1999 FC Schalke 04 3,48
   
   
24. 99 Kienitz Viktoria 1999 LG Schwerte 3,46
   
   
25. 443 Leiting Mara Michelle 1999 LC Borken 3,45
   
   
26. 821 Chill Lucy 1999 SC Westfalia 04 Herne 3,39
   
   
26. 948 Noe Lisa 1999 VfL Kamen 3,39
   
   
28. 1578 Hastenteufel Hannah 1999 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 3,37
   
   
346 König Sophia 1999 LG Dorsten 3,28
   
   
824 Schüppen Luisa 1999 SC Westfalia 04 Herne 3,25
   
   
930 Herget Anna-Lena 1999 TVK 1877 Essen 3,25
   
   
1740 Fefers Selina 1999 DJK Teutonia St. Tönis 3,11
   
   
1545 Schwarz Nele 1999 TSV Raesfeld 3,08
   
   
58 Sahage Leoni 1999 DJK SuS Brambauer 3,01
   
   
788 Maiworm Anna 1999 SC Olpe 2,97
   
   
345 Krüger Emily 1999 LG Dorsten 2,94
   
   
549 Tombach Franziska 1999 LG Ratio Münster / TuS-Hiltrup 2,85
   
   
1544 Schwarz Maxi 1999 TSV Raesfeld 2,55
   
   
491 Langanke Lena 1999 LG Olympia Dortmund/TVE Barop o.g.V.
   
   
134 Felix Chinook 1999 NL Continental Sport ab.
   
   
142 Biezen Racquel 1999 NL Continental Sport ab.
   
   
592 Kaufmann Hannah 1999 VfL Engelskirchen ab.
   
   
961 Schnürer Pia 1999 TG Heeren-Werve ab.
   
   
543 Bartels Laska 1999 LG Ratio Münster ab.
   
   
1741 Hemmerich Lucie 1999 DJK Teutonia St. Tönis ab.
   
   

Schülerinnen W10 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 441 Arenz Alina 2000 LC Borken 4,02
   
   
2. 1739 Withofs Anna-Lena 2000 DJK Teutonia St. Tönis 3,95
   
   
3. 68 Franke Alina 2000 Ski Club Fretter 3,83
   
   
4. 1522 Jungbluth Kyra 2000 MTG Horst Essen 3,76
   
   
5. 759 Schrage Martha 2000 SC Olpe 3,67
   
   
6. 756 Eiden Cathrin 2000 SC Olpe 3,60
   
   
6. 364 Spelsberg Charlotte 2000 LG Halver-Schalksmühle 3,60
   
   
6. 1602 Mertmann Julia 2000 TuS Sythen 3,60
   
   
9. 1541 Mühl Katharina 2000 TSV Raesfeld 3,59
   
   
10. 467 Hagelschuer Anka 2000 LAC Veltins Hochsauerland TV Neheim 3,58
   
   
11. 442 Becker Jennifer 2000 LC Borken 3,52
   
   
12. 65 Gunkel Hanne 2000 Ski Club Fretter 3,48
   
   
13. 306 Albrecht Jane 2000 LG 47 Viersen 3,40
   
   
390 Maier Katharina 2000 LG Olympia Dortmund/DTG 3,36
   
   
925 Schönherr Lara 2000 TVK 1877 Essen 3,34
   
   
1608 Zurlinden Inga 2000 TuS Sythen 3,34
   
   
528 Lisowski Lea 2000 LG Ratio Münster 3,33
   
   
794 Stutte Fiona 2000 SC Olpe 3,24
   
   
54 Guschke Barbara 2000 DJK SuS Brambauer 3,24
   
   
307 Albrecht Jule 2000 LG 47 Viersen 3,22
   
   
48 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 3,16
   
   
52 Kähling Julia 2000 DJK SuS Brambauer 3,16
   
   
539 Sander Laura 2000 LG Ratio Münster 3,16
   
   
369 Herrmann Laura 2000 LG Halver-Schalksmühle 3,15
   
   
46 Gutzmann Antonia 2000 DJK SuS Brambauer 3,15
   
   
206 Bogdanski Sofie 2000 FC Schalke 04 3,11
   
   
932 Schindler Amelie 2000 TVK 1877 Essen 3,10
   
   
365 Knipp Johanna 2000 LG Halver-Schalksmühle 3,08
   
   
1609 Braun Lea 2000 TuS Sythen 3,08
   
   
47 Gutzmann Louissa 2000 DJK SuS Brambauer 2,93
   
   
207 Ciesinski Janina 2000 FC Schalke 04 2,92
   
   
105 Füber Anna 2000 LG Schwerte 2,73
   
   
851 Hetmann Kimberly 2000 SuS Oberaden 2,67
   
   
45 Haak Jasmin 2000 DJK SuS Brambauer 2,62
   
   
931 Schindler Elisa 2000 TVK 1877 Essen 2,49
   
   
381 Hinz Ann-Kathrin 2000 LG Halver-Schalksmühle ab.
   
   
135 Roberts Lauran 2000 NL Continental Sport ab.
   
   
91 Hoogvliet Faith 2000 NL Continental Sport ab.
   
   
139 Baumgard Azra 2000 NL Continental Sport ab.
   
   
1710 Klein Marina 2000 TSV Heiligenrode ab.
   
   
1712 Lubach Paula 2000 TSV Heiligenrode ab.
   
   
536 Deppe Julia 2000 LG Ratio Münster ab.
   
   
199 Marx Friederike 2000 FC Schalke 04 ab.
   
   
64 Henke Dana-Sophie 2000 Ski Club Fretter ab.
   
   
371 Philipp Vanessa 2000 LG Halver-Schalksmühle ab.
   
   
531 Brteitkopf Frieda 2000 LG Ratio Münster ab.
   
   
976 von Schwanerde Sophia 2000 TV Herkenrath ab.
   
   
67 Wulff Greta 2000 Ski Club Fretter ab.
   
   
66 Nerowski Kim 2000 Ski Club Fretter ab.
   
   
1659 Döringmann Michelle 2000 TSV Heiligenrode ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen D - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:00

Schülerinnen W9 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1738 Hoven Annkathrin 2001 DJK Teutonia St. Tönis 3,88
   
   
2. 289 Tösmann Lilian 2001 LG Olympia Dortmund/LAC 3,63
   
   
3. 527 Langenberg Janna 2001 LG Ratio Münster 3,54
   
   
4. 796 Spille Marlitt 2001 SC Olpe 3,44
   
   
5. 797 Watermann Charlotte 2001 SC Olpe 3,40
   
   
6. 910 Langner Marie 2001 TV Wanne 1885 3,15
   
   
7. 288 Schneiders Paula 2001 LAZ Mönchengladbach 3,12
   
   
8. 916 Hegemann Lena-Marie 2001 TV Wanne 1885 3,07
   
   
9. 912 Zengin Irem 2001 TV Wanne 1885 3,06
   
   
9. 798 Bähr Jana Christina 2001 SC Westfalia 04 Herne 3,06
   
   
11. 344 Zachos Zoi 2001 LG Dorsten 3,05
   
   
12. 526 Altay Aylin 2001 LG Ratio Münster 2,98
   
   
13. 497 Laska Lena 2001 LG Olympia Dortmund/TVE Barop 2,89
   
   
14. 795 Maiworm Laura 2001 SC Olpe 2,85
   
   
15. 979 Chochollek Julia 2001 FC Schalke 04 2,69
   
   
16. 926 Schmidt Mike 2001 TVK 1877 Essen 2,65
   
   
17. 913 Dippel Leonie 2001 TV Wanne 1885 2,61
   
   
1521 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen ab.
   
   
438 Heddier Emily 2001 LC Borken ab.
   
   
1588 Hastenteufel Lia 2001 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh ab.
   
   
529 Kreke Pia 2001 LG Ratio Münster ab.
   
   
370 Brosch Anna 2001 LG Halver-Schalksmühle ab.
   
   
359 Sczudlik Nelly 2001 LG Halver-Schalksmühle ab.
   
   
140 Biezen Amayra 2001 NL Continental Sport ab.
   
   
122 Djornavario Lian Anjie 2001 NL Continental Sport ab.
   
   
911 Welk Annika 2001 TV Wanne 1885 ab.
   
   
141 King Shi Shaquata 2001 NL Continental Sport ab.
   
   

Schülerinnen W8 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 601 Komp Lina 2002 VfL Engelskirchen 3,25
   
   
2. 62 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 3,21
   
   
3. 437 Eming Kerstin 2002 LC Borken 3,14
   
   
4. 578 Möllerbernd Jana 2002 LG Ratio Münster / TuS-Hiltrup 2,95
   
   
5. 924 Latarius Patrice 2002 TVK 1877 Essen 2,84
   
   
6. 498 Frank Kayla 2002 LG Olympia Dortmund/TVE Barop 2,76
   
   
7. 849 Garand Annalena 2003 SuS Oberaden 2,74
   
   
8. 628 Zimmermann Judith 2002 TV Herkenrath 2,64
   
   
9. 499 Kampfert Lisa 2002 LG Olympia Dortmund/TVE Barop 2,61
   
   
10. 917 Brämer Maren 2002 TV Wattenscheid 01 2,59
   
   
11. 503 Gruehn Natalja 2002 LGO/TVE Barop 2,49
   
   
12. 97 Eickenhorst Carla Maxime 2002 LG Schwerte 2,48
   
   
13. 95 Buschmann Lara 2002 LG Schwerte 2,37
   
   
14. 525 Feit Lara 2002 LG Ratio Münster 2,32
   
   
15. 500 Andreas Anna 2002 LG Olympia Dortmund/TVE Barop 2,31
   
   
16. 852 Hetmann Curly-Sue 2002 SuS Oberaden 2,15
   
   
17. 501 Keller Isabell 2002 LG Olympia Dortmund/TVE Barop 2,14
   
   
343 Sawatzky Lea 2002 LG Dorsten ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 446 Schwieren Julian 1998 LC Borken 4,58
   
   
2. 941 Kopka Melvin 1998 VfL Fröndenberg 4,47
   
   
3. 194 Milfeit Tim 1998 FC Schalke 04 4,45
   
   
4 771 Butzkamm Niklas 1998 SC Olpe 4,45
   
   
5. 938 Kiffmeier Rico 1998 VfL Eintracht Hagen 4,44
   
   
6. 574 Riss Marvin 1998 VfL Engelskirchen 4,36
   
   
7. 971 Lohmann Moritz 1998 TV Herkenrath 4,35
   
   
8. 388 Rittinghaus Robin 1998 LG Olympia Dortmund/DJK Ewaldi 4,33
   
   
9. 401 Kazi Jannik 1998 LG Olympia Dortmund/LAC 4,28
   
   
10. 489 Kolbe Yannik 1998 LG Olympia Dortmund/OSC Hörde 4,25
   
   
11. 909 Bröker Hagen 1998 TV Wanne 1885 4,21
   
   
12. 905 Müller Nico 1998 TV Wanne 1885 4,13
   
   
13. 154 Nüssen Alexander 1998 TV Wattenscheid 01 4,12
   
   
14. 583 Komp Fynn 1998 VfL Engelskirchen 4,11
   
   
15. 186 Gonschorowsky Luca 1998 FC Schalke 04 4,04
   
   
16. 952 Polley Lucas 1998 VfL Kamen 4,00
   
   
17. 953 Oboda Marlon 1998 VfL Kamen 3,98
   
   
18. 758 Wigger Cedric 1998 SC Olpe 3,97
   
   
19. 1705 Noll Benedikt 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 3,96
   
   
20. 1536 Fortmann Cedric 1998 TSV Raesfeld 3,94
   
   
20. 770 Brodkorb Julian 1998 SC Olpe 3,94
   
   
22. 1643 Schimkat Jonah 1998 LG Menden 3,93
   
   
23. 1534 Stenkamp Jan-Peter 1998 TSV Raesfeld 3,75
   
   
23. 138 Ljubas Marcel 1998 TV Wattenscheid 01 3,75
   
   
25. 515 Kozjan Matthias 1998 LG Ratio Münster 3,73
   
   
26. 158 Düpre Maurice 1998 TV Wattenscheid 01 3,69
   
   
27. 425 Ostermann Paul 1998 LG Olympia Dortmund/LAC 3,61
   
   
27. 136 König Tim 1998 TV Wattenscheid 01 3,61
   
   
29. 193 Blumenthal Phillip 1998 FC Schalke 04 3,60
   
   
30. 326 Göbel Jan-Gerrit 1998 LG Bremen-Nord 3,55
   
   
31. 605 Botta Philipp 1998 VfL Engelskirchen 3,48
   
   
32. 510 Behrendt Sebastian 1998 LG Ratio Münster 3,35
   
   
32. 521 Könne Lukas 1998 LG Ratio Münster 3,35
   
   
34. 506 Frerichs David 1998 LG Ratio Münster 3,33
   
   
35. 192 Blumenthal Tobias 1998 FC Schalke 04 3,26
   
   
769 Pulte Julian 1998 SC Olpe o.g.V.
   
   
765 Verheul David 1998 SC Olpe n.a.
   
   
973 Spaniol Pascal 1998 TV Herkenrath n.a.
   
   
243 Petersen Christian 1998 TV Wattenscheid 01 ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 485 Müller Till 1997 LG 47 Viersen 5,18
   
   
2. 361 Kannenberg Lukas 1997 TEAM Niederrhein 5,04
   
   
3. 360 Mischke Lucas 1997 TEAM Niederrhein 4,80
   
   
4. 1596 Reichelt Tim 1997 TuS Sythen 4,73
   
   
5. 458 Feller Simon 1997 LG Olympia Dortmund/LAC 4,63
   
   
6. 1519 Heermann Tristan 1997 MTG Horst Essen 4,62
   
   
7. 36 Grewing Jannis 1997 LAZ Rhede 4,55
   
   
8. 542 Cronjäger Lukas 1997 LG Ratio Münster 4,50
   
   
9. 126 Spohn David 1997 TV Wattenscheid 01 4,32
   
   
10. 1538 Meyering Peter 1997 TSV Raesfeld 4,28
   
   
11. 545 Mertens Leo 1997 LG Ratio Münster 4,25
   
   
12. 460 Gerritzmann Frederick 1997 LC Borken 4,22
   
   
13. 160 Hielscher Linus 1997 LG Olympia Dortmund/PTSV 4,18
   
   
14. 1537 Gerdes Daniel 1997 TSV Raesfeld 4,15
   
   
15. 1843 Schubert Marc 1997 TV Herkenrath 4,11
   
   
15. 871 Brüse Noah 1997 SuS Olfen 4,11
   
   
17. 1794 Pollmann Niklas 1997 LG Olympia Dortmund 4,06
   
   
17. 124 Scheller Alexander 1997 TV Wattenscheid 01 4,06
   
   
19. 222 Eich Jakob 1997 KTSV Preußen Krefeld 1855 4,00
   
   
20. 163 Weigelt Bastian 1997 LG Olympia Dortmund/PTSV 3,91
   
   
21. 1571 Behnke Lars 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 3,77
   
   
22. 208 Nys Alexander 1997 KTSV Preußen Krefeld 1855 3,73
   
   
23. 593 Hoppe Jan 1997 LG Wipperfürth 3,67
   
   
24. 1569 Schönbrunn Nils 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 3,66
   
   
25. 1852 Butz Noah 1997 LG Lage Detmold 3,51
   
   
26. 317 Lonkai Robin 1997 LG Bremen-Nord 3,40
   
   
27. 1857 Sonnabend Sven 1997 TV Werne 03 3,37
   
   
28. 572 Hensel Florian 1997 VfL Engelskirchen 3,25
   
   
29. 883 Gutschera Jannis 1997 SuS Olfen 2,76
   
   
1570 Schwalenstöcker Steffen 1997 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh n.a.
   
   
590 Frielingsdorf Eric 1997 LG Wipperfürth n.a.
   
   
85 Albrecht Fabian 1997 LC Paderborn n.a.
   
   
951 Huber Ben 1997 VfL Kamen n.a.
   
   
950 Lehnert Niels 1997 VfL Kamen n.a.
   
   
1795 Hohmann Jannik 1997 LG Olympia Dortmund n.a.
   
   
875 Frye Jan-Philipp 1997 SuS Olfen ab.
   
   
949 July Henry 1997 VfL Kamen ab.
   
   
130 Urban Gerrit 1997 TV Wattenscheid 01 ab.
   
   
316 von Estorff Philip 1997 LG Bremen-Nord ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1617 Brennholt Fenja 1998 TV Wattenscheid 01 4,83
   
   
2. 473 Klocke Michele 1998 LG 47 Viersen 4,80
   
   
3. 352 Lazar Rika 1998 TEAM Niederrhein 4,69
   
   
4. 1624 Meier Marie 1998 TV Wattenscheid 01 4,55
   
   
5. 70 Gunkel Sophie 1998 Ski Club Fretter 4,53
   
   
6. 1526 Kreutz Louisa 1998 MTG Horst Essen 4,48
   
   
7. 1735 Kerzig Antonia 1998 TuS 09 Erkenschwick 4,32
   
   
8. 1698 Badde Antonia 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 4,30
   
   
9. 785 Beckmann Anja 1998 SC Olpe 4,25
   
   
10. 699 Ries Marie 1998 SC Olpe 4,14
   
   
11. 1626 Kurek Janina 1998 TV Wattenscheid 01 4,11
   
   
12. 809 Nieswand Amelie-Louisa 1998 SC Westfalia 04 Herne 4,10
   
   
13. 217 Uhrig Melanie 1998 KTSV Preußen Krefeld 1855 4,09
   
   
13. 31 Häseler Ronja 1998 DJK SuS Brambauer 4,09
   
   
15. 878 Kohlmann Benita 1998 SuS Olfen 4,08
   
   
16. 1589 Plogmaker Ann-Christin 1998 TuS Sythen 4,07
   
   
17. 354 Praeger Jana 1998 TEAM Niederrhein 4,02
   
   
18. 311 Asmussen Luise 1998 LG Bremen-Nord 4,01
   
   
18. 946 Hanitz Malin 1998 VfL Kamen 4,01
   
   
20. 1630 Schanz Frederike 1998 TV Wattenscheid 01 3,98
   
   
21. 550 Engel Carolin 1998 LG Ratio Münster / TuS-Hiltrup 3,97
   
   
22. 294 Schütter Sandra 1998 LC Attendorn 3,95
   
   
23. 469 Pennekamp Ida 1998 LAC Veltins Hochsauerland TV Neheim 3,94
   
   
23. 1697 Hübner Paula 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 3,94
   
   
25. 1700 Wormuth Laura 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 3,90
   
   
25. 1747 Meier Caroline 1998 DJK Teutonia St. Tönis 3,90
   
   
27. 295 Schmidt Nora 1998 LC Attendorn 3,86
   
   
28. 284 Wichards Josy 1998 LAZ Mönchengladbach 3,85
   
   
28. 817 Wagner Esther 1998 SC Westfalia 04 Herne 3,85
   
   
30. 845 Hebchen Anna 1998 SSG Königswinter 3,79
   
   
31. 1611 Lucius Franka 1998 TuS Sythen 3,78
   
   
32. 692 Ochel Tessa 1998 SC Olpe 3,77
   
   
33. 1576 Semp Jasmin 1998 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 3,75
   
   
33. 879 Hugo Svenja 1998 SuS Olfen 3,75
   
   
35. 978 Chochollek Jana 1998 FC Schalke 04 3,74
   
   
36. 470 Sturzenhecker Kristina 1998 LAC Veltins Hochsauerland TV Neheim 3,70
   
   
37. 560 Boekenkötter Kendra 1998 LG Ratio Münster / TuS-Hiltrup 3,57
   
   
37. 1649 Bolz Leonie 1998 TuS Ampen 3,57
   
   
39. 1525 Förster Julia 1998 MTG Horst Essen 3,55
   
   
40. 877 Lenz Melanie 1998 SuS Olfen 3,54
   
   
41. 310 Hoops Luisa 1998 LG Bremen-Nord 3,53
   
   
41. 327 Christen Johanna 1998 LG Bremen-Nord 3,53
   
   
43. 558 Gernhöfer Clara 1998 LG Ratio Münster / TuS-Hiltrup 3,50
   
   
44. 1619 Forget Camille 1998 TV Wattenscheid 01 3,48
   
   
45. 873 Graßmeier Pia-Luisa 1998 SuS Olfen 3,43
   
   
46. 1575 Hielscher Lotta 1998 LG Olympia Dortmund/TB Marterloh 3,38
   
   
47. 694 Eiden Julia 1998 SC Olpe 3,24
   
   
48. 867 Faßbender Maike 1998 SuS Olfen 3,22
   
   
49. 261 Hermsen Kerstin 1998 LAV Goch-Kessel 3,13
   
   
50. 409 Wurm Luisa 1998 LG Olympia Dortmund/LAC 3,11
   
   
51. 975 Schmidt Sabrina 1998 TV Herkenrath 2,95
   
   
52. 947 Hentschel Pia 1998 VfL Kamen 2,92
   
   
53. 1699 Fuisting Eva 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 2,90
   
   
54. 1655 Meisel Frederika 1997 VfL Fröndenberg 2,78
   
   
783 Rumpff Charlotte 1998 SC Olpe ab.
   
   
72 Corte Maja 1998 Ski Club Fretter ab.
   
   
693 Langemann Sarah 1998 SC Olpe ab.
   
   
561 Kletzka Anna 1998 LG Ratio Münster / TuS-Hiltrup ab.
   
   
884 Walter Kim-Michelle 1998 SuS Olfen ab.
   
   
347 Bergermann Maren 1998 LG Dorsten ab.
   
   
71 Skoluda Amelie 1998 Ski Club Fretter ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1633 Tertünte Julia 1997 TV Wattenscheid 01 4,93
   
   
2. 964 Stremlau Jana 1997 TV Herkenrath 4,88
   
   
3 333 Kuhlmann Caroline 1997 TEAM Niederrhein 4,88