Internationaler Schüler-Vergleichskampf
Dortmund, am 27.02.2010
ERGEBNISSE
Schüler A Schüler B Schüler C Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen C

60m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 27.02.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 922 Dickel Jonas 1995 Kreis Dortmund 7,75 1./IV
2. 402 Remacle Bjorn 1995 Leuven 7,84 1./I
2. 107 Stefan Krisztan 1995 Budapest 7,84 1./I
4. 401 Lumbala Regis 1995 Leuven 7,88 3./I
5. 776 Ryba Adam 1995 Rydultowy 7,99 1./II
6. 37 Vitar Milan 1995 Eindhoven 8,01 1./V
7. 296 Djukic Srdjan 1995 Novi Sad 8,02 4./I
8. 38 Woudstra Thomas 1995 Eindhoven 8,06 2./V
8. 93 Szücs Richard 1995 Budapest 8,06 1./III
10. 475 Weidhase Tom 1996 Zwickau 8,15 2./III
11. 782 Podzorski Patryk 1995 Rydultowy 8,21 3./III
12. 477 Miller Michael 1995 Zwickau 8,25 2./IV
13. 778 Mandrysz Boguslaw 1995 Rydultowy 8,27 3./V
14. 403 Deville Jacob 1995 Leuven 8,29 2./II
15. 930 Blasi Julien 1995 Kreis Dortmund 8,32 3./IV
16. 404 Deville Rembrandt 1995 Leuven 8,39 3./II
17. 974 Verlande Joel 1998 Kreis Dortmund 8,59 4./V
18. 979 Brasuk German 1995 Dortmund-Nordwest 8,66 4./IV
19. 777 Klosek Marcin 1995 Rydultowy 8,67 4./II
20. 775 Moskwa Lukasz 1996 Rydultowy 8,68 5./II
21. 42 Roelen Rik 1996 Eindhoven 8,74 4./III
22. 39 Harris Shaun 1996 Eindhoven 8,82 5./V
23. 781 Kacper Karczmarzyk 1995 Rydultowy 8,92 5./I
24. 790 Martensson Andre 1996 Lund 9,00 5./IV
25. 975 Oelrich Jan 1996 Dortmund-Nordwest 9,14 6./IV
26. 476 Stöcker Franz 1995 Zwickau 9,20 5./III
27. 297 Vujkov Aleksa 1996 Novi Sad 9,25 6./I
28. 480 Todorov Plamen 1995 Zwickau 10,07 6./II
779 Kuska Pawel 1995 Rydultowy disq.
    Fehlstart

1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 27.02.2010  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 313 Krunic Vuk 1995 Novi Sad 2:50,92 1./I
2. 924 Palberg Lukas 1995 Kreis Dortmund 2:55,23 2./I
3. 405 Rademakers Guillaume 1996 Leuven 2:59,04 3./I
4. 931 Schöpfer Philipp 1995 Kreis Dortmund 3:04,06 1./III
5. 406 Catteau Andreas 1995 Leuven 3:07,43 2./III
6. 38 Woudstra Thomas 1995 Eindhoven 3:08,65 3./III
7. 925 Dillenhöfer Timo 1995 Kreis Dortmund 3:09,75 1./II
8. 791 Quick Alexander 1996 Lund 3:11,30 4./I
9. 927 Hielscher Lennart 1995 Kreis Dortmund 3:15,61 4./III
10. 39 Harris Shaun 1996 Eindhoven 3:15,83 5./III
11. 980 Balz Laurenz 1996 Dortmund-Nordwest 3:16,03 6./III
12. 926 Straub Leon 1996 Kreis Dortmund 3:17,21 2./II
13. 108 Hajagos Gergö 1995 Budapest 3:20,18 3./II
13. 407 Uten Joachim 1996 Leuven 3:20,18 5./I
15. 93 Szücs Richard 1995 Budapest 3:20,21 6./I
16. 780 Kotala Rafal 1995 Rydultowy 3:20,95 4./II
17. 981 Wick Maximilian 1996 Dortmund-Nordwest 3:21,01 7./I
18. 976 Gebauer David 1996 Dortmund-Nordwest 3:22,39 7./III
19. 42 Roelen Rik 1996 Eindhoven 3:31,68 5./II
20. 314 Vinka Bogdan 1996 Novi Sad 3:33,08 6./II
21. 781 Kacper Karczmarzyk 1995 Rydultowy 3:39,37 8./III
22. 476 Stöcker Franz 1995 Zwickau 3:45,93 7./II
477 Miller Michael 1995 Zwickau n.a.
975 Oelrich Jan 1996 Dortmund-Nordwest n.a.
48 Harris Jordan 1996 Eindhoven ab.
978 Pohl Jonathan 1996 Dortmund-Nordwest ab.
779 Kuska Pawel 1995 Rydultowy aufg.

4x200m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 27.02.2010  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Leuven Leuven 1:41,84 1./II
  401, Lumbala Regis (1995)   -   402, Remacle Bjorn (1995)
411, De Roeck Thomas (1995)   -   404, Deville Rembrandt (1995)
   
2. Budapest Budapest 1:44,30 1./III
  110, Jankovic Daniel (1995)   -   93, Szücs Richard (1995)
108, Hajagos Gergö (1995)   -   94, Thury Bence (1995)
   
3. Novi Sad Novi Sad 1:44,97 2./III
  313, Krunic Vuk (1995)   -   298, Torbica Mile (1995)
300, Novicki Petar (1995)   -   296, Djukic Srdjan (1995)
   
4. Lund Lund 1:48,35 1./I
  1799, Jönsson Marlin (1995)   -   1800, Ascard Felicia (1996)
788, Jönsson Emil (1996)   -   791, Quick Alexander (1996)
   
5. Rydultowy Rydultowy 1:52,24 2./II
  778, Mandrysz Boguslaw (1995)   -   775, Moskwa Lukasz (1996)
779, Kuska Pawel (1995)   -   776, Ryba Adam (1995)
   
6. Kreis Dortmund Kreis Dortmund 1:53,85 2./I
  974, Verlande Joel (1998)   -   975, Oelrich Jan (1996)
928, Fuckert Till (1995)   -   930, Blasi Julien (1995)
   
7. Zwickau Zwickau 1:58,41 3./II
  475, Weidhase Tom (1996)   -   478, Fischer Marvin (1995)
476, Stöcker Franz (1995)   -   480, Todorov Plamen (1995)
   
Eindhoven Eindhoven disq.
  43, van Duuren Tom (1995)   -   47, van Est Marijn (1995)
37, Vitar Milan (1995)   -   38, Woudstra Thomas (1995)
   
    beim 1. Wechsel Stab nicht übergeben

Hochsprung, Schüler A - Finale
Datum: 27.02.2010  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 110 Jankovic Daniel 1995 Budapest 1,75
   
   
2 300 Novicki Petar 1995 Novi Sad 1,65
   
   
3. 94 Thury Bence 1995 Budapest 1,60
   
   
4 411 De Roeck Thomas 1995 Leuven 1,60
   
   
5 109 Patakfalvy Gabor 1995 Budapest 1,60
   
   
6. 37 Vitar Milan 1995 Eindhoven 1,55
   
   
7. 45 van der Schans Niek 1996 Eindhoven 1,50
   
   
8 478 Fischer Marvin 1995 Zwickau 1,50
   
   
9 929 Neumann Max 1995 Kreis Dortmund 1,50
   
   
10 928 Fuckert Till 1995 Kreis Dortmund 1,50
   
   
11. 790 Martensson Andre 1996 Lund 1,45
   
   
12 791 Quick Alexander 1996 Lund 1,45
   
   
13. 479 Le Stefan 1995 Zwickau 1,40
   
   
14. 408 Ausloos Frederik 1996 Leuven 1,35
   
   
14. 775 Moskwa Lukasz 1996 Rydultowy 1,35
   
   
14. 977 Reinkober Florian 1995 Dortmund-Nordwest 1,35
   
   
17 299 Kelec Nemanja 1996 Novi Sad 1,35
   
   
18 780 Kotala Rafal 1995 Rydultowy 1,35
   
   

Weitsprung, Schüler A - Finale
Datum: 27.02.2010  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Stefan Krisztan 1995 Budapest 6,21
   
   
2. 109 Patakfalvy Gabor 1995 Budapest 5,49
   
   
3. 922 Dickel Jonas 1995 Kreis Dortmund 5,42
   
   
4. 296 Djukic Srdjan 1995 Novi Sad 5,35
   
   
5. 298 Torbica Mile 1995 Novi Sad 5,27
   
   
6. 930 Blasi Julien 1995 Kreis Dortmund 5,20
   
   
7. 788 Jönsson Emil 1996 Lund 5,15
   
   
8. 47 van Est Marijn 1995 Eindhoven 5,14
   
   
9. 475 Weidhase Tom 1996 Zwickau 4,89
   
   
10. 479 Le Stefan 1995 Zwickau 4,76
   
   
11. 43 van Duuren Tom 1995 Eindhoven 4,73
   
   
12. 776 Ryba Adam 1995 Rydultowy 4,63
   
   
13. 974 Verlande Joel 1998 Kreis Dortmund 4,60
   
   
14. 409 Rom Thomas 1996 Leuven 4,49
   
   
15. 778 Mandrysz Boguslaw 1995 Rydultowy 4,46
   
   
16. 410 Geens Tomas 1996 Leuven 4,43
   
   
17. 979 Brasuk German 1995 Dortmund-Nordwest 4,38
   
   
18. 976 Gebauer David 1996 Dortmund-Nordwest 4,35
   
   
19. 45 van der Schans Niek 1996 Eindhoven 4,34
   
   
20. 408 Ausloos Frederik 1996 Leuven 4,15
   
   
21. 978 Pohl Jonathan 1996 Dortmund-Nordwest 3,71
   
   

Kugelstoßen, Schüler A - Finale
Datum: 27.02.2010  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 92 Molnar Mate Gabor 1995 Budapest 16,39
   
   
2. 300 Novicki Petar 1995 Novi Sad 13,55
   
   
3. 43 van Duuren Tom 1995 Eindhoven 13,19
   
   
4. 109 Patakfalvy Gabor 1995 Budapest 12,44
   
   
5. 411 De Roeck Thomas 1995 Leuven 11,90
   
   
6. 922 Dickel Jonas 1995 Kreis Dortmund 11,54
   
   
7. 782 Podzorski Patryk 1995 Rydultowy 10,90
   
   
8. 44 van Son Martin 1995 Eindhoven 10,38
   
   
9. 777 Klosek Marcin 1995 Rydultowy 9,38
   
   
10. 923 Schulz Tim 1996 Kreis Dortmund 9,37
   
   
11. 977 Reinkober Florian 1995 Dortmund-Nordwest 9,25
   
   
12. 788 Jönsson Emil 1996 Lund 8,99
   
   
13. 480 Todorov Plamen 1995 Zwickau 8,90
   
   
14. 412 Vander Kuylen Christiaan 1996 Leuven 8,05
   
   
15. 478 Fischer Marvin 1995 Zwickau 7,54
   
   
16. 298 Torbica Mile 1995 Novi Sad 7,16
   
   

60m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 27.02.2010  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 116 Toth Aron 1998 Budapest 8,11 1./IV
2. 383 Michiel Clemens 1997 Leuven 8,20 1./II
3. 766 Kiljan Mateusz 1997 Rydultowy 8,43 2./II
4. 380 Dehertoghe Lennert 1997 Leuven 8,57 1./I
5. 916 Stenzel Adrian 1998 Kreis Dortmund 8,73 1./III
6. 379 Van Kersschaever Egon 1998 Leuven 8,79 2./I
7. 339 Djukic Zavisa 1997 Novi Sad 8,87 2./III
8. 342 Gnip Aljosa 1998 Novi Sad 9,03 3./I
8. 921 Kazi Jannik 1998 Kreis Dortmund 9,03 3./III
10. 33 Braken Bor 1998 Eindhoven 9,08 1./V
11. 28 van Schaik Dyllan 1997 Eindhoven 9,09 2./V
12. 973 Kopka Melvin 1998 Dortmund-Nordwest 9,23 4./I
13. 472 Schönefeld Paul 1998 Zwickau 9,27 3./II
14. 786 Ovik Pontus 1997 Lund 9,28 3./V
15. 381 Moreau Gilles 1998 Leuven 9,33 5./I
16. 768 Niecko Dominik 1997 Rydultowy 9,35 4./II
17. 965 Hohmann Jannik 1997 Kreis Dortmund 9,40 4./III
17. 969 Bader Hans 1998 Dortmund-Nordwest 9,40 2./IV
17. 382 Grobbel Jacob 1998 Leuven 9,40 5./II
20. 341 Galecic Filip 1998 Novi Sad 9,43 6./I
20. 787 Bäckmann Johan 1998 Lund 9,43 5./III
22. 967 Weigelt Bastian 1997 Dortmund-Nordwest 9,59 3./IV
22. 111 Pataki Balazs 1998 Budapest 9,59 3./IV
24. 470 Merks Alexander 1998 Zwickau 9,78 6./II
25. 29 Braak Roy 1998 Eindhoven 9,89 6./III
26. 113 Koltai Benjamin 1998 Budapest 9,96 5./IV
27. 21 van Est Joris 1998 Eindhoven 10,45 4./V
974 Verlande Joel 1998 Kreis Dortmund n.a.

1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 27.02.2010  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 398 Sisk Tomas 1997 Leuven 3:09,02 1./I
2. 397 Perdieus Siebe 1997 Leuven 3:11,78 2./I
3. 361 Ostojic Aleksanda 1998 Novi Sad 3:15,14 3./I
4. 469 Assado Joshua 1997 Zwickau 3:16,29 1./II
5. 766 Kiljan Mateusz 1997 Rydultowy 3:17,62 2./II
6. 914 Siepmann Tim 1998 Kreis Dortmund 3:17,86 3./II
7. 113 Koltai Benjamin 1998 Budapest 3:19,97 4./I
8. 917 Schönbrunn Nils 1997 Kreis Dortmund 3:21,38 4./II
9. 32 van Dalen Delano 1997 Eindhoven 3:25,11 1./III
10. 396 Verstraeten Jordi 1998 Leuven 3:25,50 5./I
11. 916 Stenzel Adrian 1998 Kreis Dortmund 3:27,52 5./II
12. 30 van Dalen Maurizio 1997 Eindhoven 3:30,16 2./III
13. 970 Herkelmann Jannik 1997 Dortmund-Nordwest 3:31,07 3./III
14. 384 Verstreken Hannes 1998 Leuven 3:31,87 6./I
15. 386 Van Lierop Wout 1998 Leuven 3:31,89 7./I
16. 474 Mack Jonas 1997 Zwickau 3:32,52 4./III
17. 385 Daenens Simon 1998 Leuven 3:32,62 8./I
18. 111 Pataki Balazs 1998 Budapest 3:33,07 6./II
19. 786 Ovik Pontus 1997 Lund 3:35,95 9./I
20. 470 Merks Alexander 1998 Zwickau 3:37,22 7./II
21. 26 Boon Martijn 1998 Eindhoven 3:37,32 5./III
22. 35 Stikkelbroek Luuk 1998 Eindhoven 3:43,72 8./II
23. 768 Niecko Dominik 1997 Rydultowy 4:02,76 6./III
24. 29 Braak Roy 1998 Eindhoven 4:04,68 7./III

4x100m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 27.02.2010  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Leuven Leuven 54,75 1./III
  380, Dehertoghe Lennert (1997)   -   398, Sisk Tomas (1997)
379, Van Kersschaever Egon (1998)   -   397, Perdieus Siebe (1997)
   
2. Kreis Dortmund Kreis Dortmund 56,23 2./III
  973, Kopka Melvin (1998)   -   966, Hielscher Linus (1997)
968, Rittinghaus Robin (1998)   -   969, Bader Hans (1998)
   
3. Rydultowy Rydultowy 57,99 1./II
  765, Warzecha Jan (1997)   -   764, Gawliczek Kamil (1997)
767, Sztula Mateusz (1997)   -   766, Kiljan Mateusz (1997)
   
4. Budapest Budapest 58,16 1./I
  116, Toth Aron (1998)   -   112, Horvath Csaba (1997)
111, Pataki Balazs (1998)   -   113, Koltai Benjamin (1998)
   
5. Novi Sad Novi Sad 58,23 3./III
  339, Djukic Zavisa (1997)   -   344, Milinkov Petar (1997)
341, Galecic Filip (1998)   -   342, Gnip Aljosa (1998)
   
6. Dortmund-Nordwest Dortmund-Nordwest 58,81 2./I
  965, Hohmann Jannik (1997)   -   921, Kazi Jannik (1998)
973, Kopka Melvin (1998)   -   913, Buxel Maximilian (1997)
   
7. Eindhoven Eindhoven 59,01 3./I
  30, van Dalen Maurizio (1997)   -   32, van Dalen Delano (1997)
28, van Schaik Dyllan (1997)   -   33, Braken Bor (1998)
   
8. Zwickau Zwickau 59,25 2./II
  469, Assado Joshua (1997)   -   471, Nötzold Mirko (1997)
472, Schönefeld Paul (1998)   -   473, Röder Kevin (1997)
   
9. Lund Lund 65,83 3./II
  785, Björk Lucas (1997)   -   786, Ovik Pontus (1997)
787, Bäckmann Johan (1998)   -   784, Lenz Jacob (1999)
   

Hochsprung, Schüler B - Finale
Datum: 27.02.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 112 Horvath Csaba 1997 Budapest 1,65
   
   
2. 343 Homa Vanjo 1997 Novi Sad 1,50
   
   
3. 399 Delecluse Floris 1997 Leuven 1,45
   
   
4 919 Kolbe Yannik 1998 Kreis Dortmund 1,45
   
   
5. 398 Sisk Tomas 1997 Leuven 1,40
   
   
6 968 Rittinghaus Robin 1998 Dortmund-Nordwest 1,40
   
   
6 344 Milinkov Petar 1997 Novi Sad 1,40
   
   
8. 918 Schwalenstöcker Steffen 1997 Kreis Dortmund 1,35
   
   
8. 36 Idio Mike 1998 Eindhoven 1,35
   
   
10 972 Schäfer Jonas 1997 Dortmund-Nordwest 1,35
   
   
11. 471 Nötzold Mirko 1997 Zwickau 1,30
   
   
12 473 Röder Kevin 1997 Zwickau 1,30
   
   
13. 764 Gawliczek Kamil 1997 Rydultowy 1,20
   
   
14 35 Stikkelbroek Luuk 1998 Eindhoven 1,20
   
   
15. 785 Björk Lucas 1997 Lund 1,15
   
   
765 Warzecha Jan 1997 Rydultowy o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Schüler B - Finale
Datum: 27.02.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 764 Gawliczek Kamil 1997 Rydultowy 8,98
   
   
2. 913 Buxel Maximilian 1997 Kreis Dortmund 8,79
   
   
3. 400 Defrere Ilya 1997 Leuven 8,45
   
   
4. 382 Grobbel Jacob 1998 Leuven 8,16
   
   
5. 473 Röder Kevin 1997 Zwickau 8,01
   
   
6. 765 Warzecha Jan 1997 Rydultowy 8,00
   
   
7. 471 Nötzold Mirko 1997 Zwickau 7,77
   
   
8. 915 Apel Julien 1998 Kreis Dortmund 7,13
   
   
9. 26 Boon Martijn 1998 Eindhoven 6,94
   
   
10. 348 Popov Zivan 1997 Novi Sad 6,91
   
   
11. 349 Tankosic Relja 1997 Novi Sad 6,68
   
   
12. 973 Kopka Melvin 1998 Dortmund-Nordwest 6,67
   
   
13. 972 Schäfer Jonas 1997 Dortmund-Nordwest 6,33
   
   
14. 21 van Est Joris 1998 Eindhoven 5,83
   
   
15. 787 Bäckmann Johan 1998 Lund 5,63
   
   
768 Niecko Dominik 1997 Rydultowy n.a.
   
   

Weitsprung, Schüler B - Finale
Datum: 27.02.2010  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Horvath Csaba 1997 Budapest 5,13
   
   
2. 116 Toth Aron 1998 Budapest 4,94
   
   
3. 383 Michiel Clemens 1997 Leuven 4,91
   
   
4. 380 Dehertoghe Lennert 1997 Leuven 4,72
   
   
5. 339 Djukic Zavisa 1997 Novi Sad 4,71
   
   
6. 344 Milinkov Petar 1997 Novi Sad 4,63
   
   
7. 919 Kolbe Yannik 1998 Kreis Dortmund 4,58
   
   
7. 973 Kopka Melvin 1998 Dortmund-Nordwest 4,58
   
   
9. 469 Assado Joshua 1997 Zwickau 4,45
   
   
10. 32 van Dalen Delano 1997 Eindhoven 4,42
   
   
11. 397 Perdieus Siebe 1997 Leuven 4,40
   
   
11. 913 Buxel Maximilian 1997 Kreis Dortmund 4,40
   
   
13. 33 Braken Bor 1998 Eindhoven 4,31
   
   
14. 969 Bader Hans 1998 Dortmund-Nordwest 4,30
   
   
15. 966 Hielscher Linus 1997 Dortmund-Nordwest 4,24
   
   
15. 968 Rittinghaus Robin 1998 Dortmund-Nordwest 4,24
   
   
17. 379 Van Kersschaever Egon 1998 Leuven 4,13
   
   
18. 474 Mack Jonas 1997 Zwickau 4,11
   
   
19. 767 Sztula Mateusz 1997 Rydultowy 3,89
   
   
20. 768 Niecko Dominik 1997 Rydultowy 3,82
   
   
20. 472 Schönefeld Paul 1998 Zwickau 3,82
   
   
22. 28 van Schaik Dyllan 1997 Eindhoven 3,77
   
   

50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 27.02.2010  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 215 Kovacs Noel 1999 Budapest 7,80 1./II
2. 906 Claes Felix 1999 Kreis Dortmund 7,84 1./IV
2. 336 Vulikic Nikola 1999 Novi Sad 7,84 1./I
4. 463 Baumann Yannick 2000 Zwickau 7,86 1./III
5. 118 Bartha Elöd 1999 Budapest 7,91 1./V
6. 372 Folens Simon 2000 Leuven 7,94 2./II
7. 907 Berger Max 2000 Kreis Dortmund 7,98 2./IV
8. 331 Poljak Naitije 2000 Novi Sad 8,04 2./I
9. 337 Djukic Rados 1999 Novi Sad 8,11 3./I
10. 18 van Bemmelen Lucas 1999 Eindhoven 8,17 2./V
10. 910 Rutsch Constantin 2000 Kreis Dortmund 8,17 3./IV
12. 964 Arnold Jonas 2001 Dortmund-Nordwest 8,21 3./V
13. 487 Slonka Piotr 1999 Rydultowy 8,28 4./I
14. 465 Hahn Kenneth 1999 Zwickau 8,37 4./V
15. 13 Harmsen Lars 1999 Eindhoven 8,39 2./III
16. 376 Grobbel Lukas 2000 Leuven 8,40 3./II
17. 490 Pozimski Lukasz 1999 Rydultowy 8,42 3./III
18. 338 Babijanovic Darko 1999 Novi Sad 8,43 5./I
19. 377 Bauters Arne 1999 Leuven 8,44 4./II
20. 466 Feige Sebastian 1999 Zwickau 8,45 4./III
21. 492 Wieczorek Szymon 1999 Rydultowy 8,69 4./IV
22. 16 Schoenmakers Abel 1999 Eindhoven 8,90 5./V
23. 491 Kocur Rafal 1999 Rydultowy 9,11 5./IV
24. 378 Simon Rom 2000 Leuven 9,15 5./II
119 Petenkoffer Gabor 2000 Budapest n.a.

1000m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 27.02.2010  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 373 Sisk Pieter 1999 Leuven 3:14,68 1./II
2. 126 Toth Andras 1999 Budapest 3:15,51 1./I
3. 372 Folens Simon 2000 Leuven 3:15,73 2./I
4. 375 Grimard Gulillaume 1999 Leuven 3:27,54 2./II
5. 140 Szilvasi Csaba 1999 Budapest 3:28,94 3./I
6. 123 Szlovenczak Csaba 1999 Budapest 3:29,93 4./I
7. 3 Schliekelmann Luca 1999 Eindhoven 3:32,39 5./I
8. 908 Hamadi Mohamed 2000 Kreis Dortmund 3:35,18 3./II
9. 909 Koch Bjarne 1999 Kreis Dortmund 3:36,43 6./I
10. 468 Villain E'tienne 2000 Zwickau 3:37,39 4./II
11. 13 Harmsen Lars 1999 Eindhoven 3:38,83 5./II
12. 377 Bauters Arne 1999 Leuven 3:39,72 7./I
13. 20 Rutgers Imme 1999 Eindhoven 3:49,71 6./II
14. 489 Skaba Olaf 1999 Rydultowy 3:49,81 7./II
14. 16 Schoenmakers Abel 1999 Eindhoven 3:49,81 7./II
16. 463 Baumann Yannick 2000 Zwickau 3:52,63 8./I
17. 911 Kohl Max 2001 Kreis Dortmund 3:55,01 9./II
18. 492 Wieczorek Szymon 1999 Rydultowy 3:55,93 9./I

4x100m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 27.02.2010  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Budapest Budapest 60,45 1./II
  118, Bartha Elöd (1999)   -   126, Toth Andras (1999)
140, Szilvasi Csaba (1999)   -   215, Kovacs Noel (1999)
   
2. Leuven Leuven 61,51 2./II
  374, Van Elst Thimo (1999)   -   372, Folens Simon (2000)
375, Grimard Gulillaume (1999)   -   373, Sisk Pieter (1999)
   
3. Novi Sad Novi Sad 61,63 3./II
  331, Poljak Naitije (2000)   -   336, Vulikic Nikola (1999)
337, Djukic Rados (1999)   -   338, Babijanovic Darko (1999)
   
4. Kreis Dortmund Kreis Dortmund 62,37 1./I
  907, Berger Max (2000)   -   908, Hamadi Mohamed (2000)
909, Koch Bjarne (1999)   -   911, Kohl Max (2001)
   
5. Zwickau Zwickau 63,96 2./I
  464, Bretschneider Mathis (1999)   -   465, Hahn Kenneth (1999)
466, Feige Sebastian (1999)   -   468, Villain E'tienne (2000)
   
6. Eindhoven Eindhoven 64,57 3./I
  13, Harmsen Lars (1999)   -   3, Schliekelmann Luca (1999)
18, van Bemmelen Lucas (1999)   -   19, Dommerholt Okke (1999)
   
Rydultowy Rydultowy disq.
  487, Slonka Piotr (1999)   -   490, Pozimski Lukasz (1999)
488, Stedin Marcin (1999)   -   489, Skaba Olaf (1999)
   

Hochsprung, Schüler C - Finale
Datum: 27.02.2010  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 906 Claes Felix 1999 Kreis Dortmund 1,40
   
   
2 336 Vulikic Nikola 1999 Novi Sad 1,25
   
   
3. 140 Szilvasi Csaba 1999 Budapest 1,20
   
   
4 488 Stedin Marcin 1999 Rydultowy 1,20
   
   
5 19 Dommerholt Okke 1999 Eindhoven 1,20
   
   
6 963 Schwalenstöcker Sven 1999 Kreis Dortmund 1,20
   
   
7 374 Van Elst Thimo 1999 Leuven 1,20
   
   
8. 784 Lenz Jacob 1999 Lund 1,15
   
   
8. 464 Bretschneider Mathis 1999 Zwickau 1,15
   
   
10. 489 Skaba Olaf 1999 Rydultowy 1,10
   
   
11 119 Petenkoffer Gabor 2000 Budapest 1,10
   
   
12 465 Hahn Kenneth 1999 Zwickau 1,05
   
   
12. 375 Grimard Gulillaume 1999 Leuven 1,05
   
   
14. 20 Rutgers Imme 1999 Eindhoven 1,00
   
   
15. 331 Poljak Naitije 2000 Novi Sad 0,95
   
   

Weitsprung, Schüler C - Finale
Datum: 27.02.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 906 Claes Felix 1999 Kreis Dortmund 4,42
   
   
2. 215 Kovacs Noel 1999 Budapest 4,35
   
   
3. 118 Bartha Elöd 1999 Budapest 4,34
   
   
4. 464 Bretschneider Mathis 1999 Zwickau 4,27
   
   
5. 907 Berger Max 2000 Kreis Dortmund 4,05
   
   
6. 119 Petenkoffer Gabor 2000 Budapest 4,03
   
   
7. 3 Schliekelmann Luca 1999 Eindhoven 4,00
   
   
8. 488 Stedin Marcin 1999 Rydultowy 3,88
   
   
9. 337 Djukic Rados 1999 Novi Sad 3,80
   
   
10. 373 Sisk Pieter 1999 Leuven 3,79
   
   
11. 908 Hamadi Mohamed 2000 Kreis Dortmund 3,78
   
   
12. 374 Van Elst Thimo 1999 Leuven 3,74
   
   
13. 19 Dommerholt Okke 1999 Eindhoven 3,68
   
   
14. 468 Villain E'tienne 2000 Zwickau 3,61
   
   
15. 376 Grobbel Lukas 2000 Leuven 3,57
   
   
16. 964 Arnold Jonas 2001 Dortmund-Nordwest 3,56
   
   
17. 487 Slonka Piotr 1999 Rydultowy 3,55
   
   
18. 466 Feige Sebastian 1999 Zwickau 3,51
   
   
19. 910 Rutsch Constantin 2000 Kreis Dortmund 3,50
   
   
20. 490 Pozimski Lukasz 1999 Rydultowy 3,47
   
   
21. 338 Babijanovic Darko 1999 Novi Sad 3,46
   
   
22. 18 van Bemmelen Lucas 1999 Eindhoven 3,38
   
   
23. 784 Lenz Jacob 1999 Lund 2,99
   
   

60m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 27.02.2010  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 950 Baluch Anja 1995 Kreis Dortmund 8,11 1./IV
2. 288 Viestica Sara 1995 Novi Sad 8,15 1./I
3. 952 Traxel Nathalie 1996 Kreis Dortmund 8,17 1./V
4. 960 Schauerte Belen 1996 Kreis Dortmund 8,19 2./V
5. 901 Beckman Moa 1995 Lund 8,24 1./III
6. 951 Ibobo Naomi 1995 Kreis Dortmund 8,26 2./IV
7. 509 Sonnenstuhl Lena-Marie 1996 Dortmund-Nordwest 8,28 3./V
8. 175 Szentes Dominika 1995 Budapest 8,34 1./II
9. 173 Kadar Fanni 1996 Budapest 8,40 2./II
9. 953 Posorske Lisa 1995 Kreis Dortmund 8,40 4./V
11. 799 Jönsson Malin 1995 Lund 8,42 2./III
12. 1000 Amakye Amenda 1996 Dortmund-Nordwest 8,52 5./V
13. 141 Sier Zsofia 1995 Budapest 8,54 2./I
14. 515 Witthaut Jana 1996 Dortmund-Nordwest 8,78 3./III
14. 290 Ostojic Aleksandra 1996 Novi Sad 8,78 3./I
16. 430 Ostyn Trees 1996 Leuven 8,79 3./II
16. 289 Novak Eleonora 1995 Novi Sad 8,79 4./I
18. 69 Leito Dewi 1995 Eindhoven 8,81 5./I
19. 459 Semm Jennifer 1995 Zwickau 8,86 4./III
20. 431 Timmermans Lise 1995 Leuven 8,91 4./II
21. 428 Van Gerven Olivia 1996 Leuven 8,96 5./II
22. 772 Sobik Klaudia 1996 Rydultowy 9,02 5./III
23. 769 Zymelka Monika 1997 Rydultowy 9,06 3./IV
24. 456 Richter Conny 1996 Zwickau 9,07 6./II
25. 902 Ascard Felicia 1996 Lund 9,13 4./IV
26. 68 van Laarhoven Linette 1995 Eindhoven 9,23 6./III
27. 462 Neuhahn Celine 1996 Zwickau 9,32 6./V
28. 783 Mandera Amanda 1996 Rydultowy 9,45 5./IV
29. 774 Figura Sandra 1996 Rydultowy 9,60 6./I

800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 27.02.2010  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 954 Guting Vanessa 1995 Kreis Dortmund 2:26,09 1./III
2. 955 Schmid Tina 1996 Kreis Dortmund 2:35,23 2./III
3. 432 Verbruggen Hanna 1995 Leuven 2:35,55 1./I
4. 961 Steinhäuser Frauke 1995 Kreis Dortmund 2:40,59 3./III
5. 956 Demmer Kathrin 1996 Kreis Dortmund 2:40,80 4./III
6. 433 Van Lierop Lise 1995 Leuven 2:40,95 2./I
7. 174 Toth Evelin 1996 Budapest 2:41,70 1./II
8. 511 Dillenhöfer Isabel 1995 Dortmund-Nordwest 2:43,39 5./III
9. 512 Wick Katharina 1996 Dortmund-Nordwest 2:46,42 2./II
10. 771 Jaroslawska Daria 1995 Rydultowy 2:52,77 3./II
11. 163 Nagy Noemi 1995 Budapest 2:53,03 3./I
12. 295 Anicic Sanja 1996 Novi Sad 2:54,32 4./I
13. 904 Hansson Alexandra 1996 Lund 2:54,82 4./II
14. 434 Poffe Louise 1995 Leuven 2:55,42 5./II
15. 294 Stanic Sara 1995 Novi Sad 2:55,94 5./I
16. 456 Richter Conny 1996 Zwickau 2:56,69 6./III
17. 462 Neuhahn Celine 1996 Zwickau 2:57,00 6./I
18. 459 Semm Jennifer 1995 Zwickau 2:58,31 6./II
19. 783 Mandera Amanda 1996 Rydultowy 3:01,61 7./III
20. 88 Voets Anne-Marijke 1995 Eindhoven 3:06,70 7./I
21. 905 Maunsbach Olivia 1996 Lund 3:09,45 7./II
22. 68 van Laarhoven Linette 1995 Eindhoven 3:39,00 8./I

4x200m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 27.02.2010  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Budapest Budapest 1:51,66 1./III
  175, Szentes Dominika (1995)   -   141, Sier Zsofia (1995)
170, Szabo Betrix (1995)   -   173, Kadar Fanni (1996)
   
2. Dortmund-Nordwest Dortmund-Nordwest 1:55,12 1./II
  1000, Amakye Amenda (1996)   -   509, Sonnenstuhl Lena-Marie (1996)
513, Kollek Esther (1995)   -   515, Witthaut Jana (1996)
   
3. Leuven Leuven 1:55,84 2./III
  435, Rutsaert Regine (1995)   -   440, Vellemans Birgit (1995)
431, Timmermans Lise (1995)   -   428, Van Gerven Olivia (1996)
   
4. Novi Sad Novi Sad 1:56,76 3./III
  288, Viestica Sara (1995)   -   289, Novak Eleonora (1995)
290, Ostojic Aleksandra (1996)   -   291, Kamasi Sofija (1996)
   
5. Lund Lund 1:58,84 2./II
  799, Jönsson Malin (1995)   -   901, Beckman Moa (1995)
903, Afsharian Maral (1996)   -   905, Maunsbach Olivia (1996)
   
6. Zwickau Zwickau 2:01,88 1./I
  456, Richter Conny (1996)   -   457, Dombrowski Sophie (1995)
458, Thümmel Marie (1995)   -   459, Semm Jennifer (1995)
   
7. Rydultowy Rydultowy 2:04,49 3./II
  783, Mandera Amanda (1996)   -   772, Sobik Klaudia (1996)
769, Zymelka Monika (1997)   -   770, Staporek Magda (1996)
   
Eindhoven Eindhoven disq.
  70, Anpong Jasmine (1996)   -   74, Slot Maddy (1995)
75, de Poorter Nina (1995)   -   84, van Est Leanne (1995)
   
    nach dem 1. Wechsel die Bahn verlassen
Kreis Dortmund Kreis Dortmund disq.
  953, Posorske Lisa (1995)   -   960, Schauerte Belen (1996)
952, Traxel Nathalie (1996)   -   962, Nierath Sarah (1995)
   
    Wechsel überlaufen 1,50m

Hochsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 27.02.2010  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 954 Guting Vanessa 1995 Kreis Dortmund 1,65
   
   
2. 176 Fodor Zsofia 1995 Budapest 1,55
   
   
3 904 Hansson Alexandra 1996 Lund 1,55
   
   
4 957 Mark Vanessa 1996 Kreis Dortmund 1,55
   
   
5. 438 Verstreken Heleen 1995 Leuven 1,50
   
   
6 170 Szabo Betrix 1995 Budapest 1,45
   
   
7 177 Besenyödi Fedra 1995 Budapest 1,40
   
   
7. 513 Kollek Esther 1995 Dortmund-Nordwest 1,40
   
   
9 905 Maunsbach Olivia 1996 Lund 1,40
   
   
10. 91 Dommerholt Jonne 1996 Eindhoven 1,35
   
   
11 291 Kamasi Sofija 1996 Novi Sad 1,35
   
   
11 292 Prastalo Sonja 1996 Novi Sad 1,35
   
   
13. 74 Slot Maddy 1995 Eindhoven 1,30
   
   
14. 770 Staporek Magda 1996 Rydultowy 1,25
   
   
15 437 Willemyns Laura 1995 Leuven 1,25
   
   
16. 458 Thümmel Marie 1995 Zwickau 1,20
   
   
17 771 Jaroslawska Daria 1995 Rydultowy 1,20
   
   
17 457 Dombrowski Sophie 1995 Zwickau 1,20
   
   

Weitsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 27.02.2010  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 170 Szabo Betrix 1995 Budapest 5,00
   
   
2. 173 Kadar Fanni 1996 Budapest 4,86
   
   
3. 163 Nagy Noemi 1995 Budapest 4,80
   
   
4. 435 Rutsaert Regine 1995 Leuven 4,74
   
   
5. 952 Traxel Nathalie 1996 Kreis Dortmund 4,69
   
   
6. 290 Ostojic Aleksandra 1996 Novi Sad 4,66
   
   
7. 958 Nolte Katja 1996 Kreis Dortmund 4,60
   
   
8. 957 Mark Vanessa 1996 Kreis Dortmund 4,55
   
   
9. 291 Kamasi Sofija 1996 Novi Sad 4,37
   
   
10. 901 Beckman Moa 1995 Lund 4,36
   
   
11. 1000 Amakye Amenda 1996 Dortmund-Nordwest 4,34
   
   
11. 288 Viestica Sara 1995 Novi Sad 4,34
   
   
13. 84 van Est Leanne 1995 Eindhoven 4,33
   
   
14. 770 Staporek Magda 1996 Rydultowy 4,03
   
   
15. 91 Dommerholt Jonne 1996 Eindhoven 4,02
   
   
16. 457 Dombrowski Sophie 1995 Zwickau 3,96
   
   
16. 436 Brusten Hannah 1995 Leuven 3,96
   
   
18. 69 Leito Dewi 1995 Eindhoven 3,88
   
   
19. 460 Staudte Lisa-Marie 1996 Zwickau 3,85
   
   
20. 903 Afsharian Maral 1996 Lund 3,84
   
   
21. 772 Sobik Klaudia 1996 Rydultowy 3,43
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen A - Finale
Datum: 27.02.2010  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 75 de Poorter Nina 1995 Eindhoven 11,34
   
   
2. 70 Anpong Jasmine 1996 Eindhoven 11,18
   
   
3. 293 Bradic Marina 1995 Novi Sad 10,24
   
   
4. 177 Besenyödi Fedra 1995 Budapest 9,97
   
   
5. 958 Nolte Katja 1996 Kreis Dortmund 9,35
   
   
6. 458 Thümmel Marie 1995 Zwickau 8,96
   
   
7. 163 Nagy Noemi 1995 Budapest 8,86
   
   
8. 959 Uhe Vivien 1995 Kreis Dortmund 8,60
   
   
9. 799 Jönsson Malin 1995 Lund 8,54
   
   
10. 514 Dannert Clara 1995 Dortmund-Nordwest 8,12
   
   
11. 439 Grobbel Cato 1996 Leuven 7,82
   
   
12. 774 Figura Sandra 1996 Rydultowy 7,53
   
   
13. 436 Brusten Hannah 1995 Leuven 7,28
   
   
14. 773 Kucharsczyk Dominika 1995 Rydultowy 7,22
   
   
15. 902 Ascard Felicia 1996 Lund 7,13
   
   
16. 511 Dillenhöfer Isabel 1995 Dortmund-Nordwest 6,86
   
   
17. 289 Novak Eleonora 1995 Novi Sad 6,01
   
   
18. 460 Staudte Lisa-Marie 1996 Zwickau 5,28
   
   

60m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 27.02.2010  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 178 Magyar Enikö 1997 Budapest 8,33 1./I
2. 259 Gardasevic Milica 1998 Novi Sad 8,45 2./I
3. 421 Brasseur Bo 1998 Leuven 8,58 1./II
4. 940 Heimrath Ramona 1997 Kreis Dortmund 8,60 1./IV
5. 939 Schwarz Antonia 1998 Kreis Dortmund 8,70 1./V
6. 990 Rohlmann Kristin 1997 Dortmund-Nordwest 8,73 1./III
7. 207 Balazs Klaudia 1997 Budapest 8,76 2./V
8. 941 Funtowicz Lena 1997 Kreis Dortmund 8,80 2./IV
9. 186 Forgacs Reka 1997 Budapest 8,83 3./I
10. 263 Tepic Isidora 1997 Novi Sad 8,85 2./II
11. 994 Al-Naji Hannan 1998 Dortmund-Nordwest 8,87 3./II
12. 942 Siegeroth Laura 1997 Kreis Dortmund 8,92 3./IV
13. 947 Kittel Dahlia 1997 Kreis Dortmund 8,94 3./V
14. 993 Berger Esther 1997 Dortmund-Nordwest 8,95 2./III
15. 191 Lesti Diana 1998 Budapest 8,97 4./I
16. 274 Drobac Dunja 1998 Novi Sad 9,01 4./II
17. 422 Houben Eline 1998 Leuven 9,07 1./VII
18. 498 Bartnik Karolina 1997 Rydultowy 9,15 2./VII
19. 796 Lindquist My 1998 Lund 9,16 4./V
20. 267 Rajda Paula 1997 Novi Sad 9,18 4./IV
21. 991 Becker Frederica 1997 Dortmund-Nordwest 9,19 3./III
22. 57 Klomp Jamilla 1998 Eindhoven 9,27 4./III
23. 54 van Schaik Carlyn 1997 Eindhoven 9,48 5./I
24. 454 Hein Mareike 1998 Zwickau 9,58 1./VI
25. 795 Thelin Frida 1997 Lund 9,71 5./IV
26. 268 Kamasi Atina 1997 Novi Sad 9,76 5./II
27. 420 Crabbe Lore 1998 Leuven 9,86 6./II
28. 495 Czogala Aleksandra 1997 Rydultowy 9,91 2./VI
29. 423 Rom Annelies 1998 Leuven 10,00 6./I
30. 55 kamerbeek Iris 1997 Eindhoven 10,04 5./III
31. 56 Mulder Kiki 1998 Eindhoven 10,20 6./III
32. 500 Staniek Marta 1997 Rydultowy 10,23 5./V
33. 496 Czogala Dominika 1997 Rydultowy 10,35 3./VI
34. 453 Bößneck Julia 1998 Zwickau 10,41 4./VI
35. 60 van Nuenen Vera 1998 Eindhoven 11,41 6./IV
36. 499 Kocur Martyna 1997 Rydultowy 11,80 5./VI

800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 27.02.2010  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 279 Grujic Zorana 1997 Novi Sad 2:24,49 1./I
2. 280 Grujic Jelena 1997 Novi Sad 2:26,38 1./II
3. 940 Heimrath Ramona 1997 Kreis Dortmund 2:30,78 1./III
4. 58 Dekkers Milou 1997 Eindhoven 2:35,75 2./I
5. 422 Houben Eline 1998 Leuven 2:44,06 2./II
6. 944 Cirkel Hanna 1998 Kreis Dortmund 2:45,16 2./III
7. 943 Rumpf Luisa 1997 Kreis Dortmund 2:45,25 3./III
8. 997 Drechsler Meike 1998 Dortmund-Nordwest 2:53,66 3./I
9. 494 Ciurko Agata 1997 Rydultowy 2:55,16 3./II
10. 495 Czogala Aleksandra 1997 Rydultowy 2:55,70 4./II
11. 62 Schulting Lieke 1997 Eindhoven 2:56,80 5./II
12. 425 Massie Evelin 1997 Leuven 3:00,83 6./II
13. 59 Cobussen Lisse 1997 Eindhoven 3:01,82 4./I
14. 424 Boonen Emma 1998 Leuven 3:04,62 4./III
15. 451 Wohner Kim 1997 Zwickau 3:05,79 5./I
16. 56 Mulder Kiki 1998 Eindhoven 3:10,91 7./II
17. 60 van Nuenen Vera 1998 Eindhoven 3:15,41 6./I
18. 798 Styff Amanda 1997 Lund 3:18,34 5./III
796 Lindquist My 1998 Lund aufg.

4x100m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 27.02.2010  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Novi Sad Novi Sad 53,68 1./III
  279, Grujic Zorana (1997)   -   280, Grujic Jelena (1997)
275, Beljanski Marijana (1997)   -   259, Gardasevic Milica (1998)
   
2. Kreis Dortmund Kreis Dortmund 54,33 1./I
  939, Schwarz Antonia (1998)   -   940, Heimrath Ramona (1997)
941, Funtowicz Lena (1997)   -   942, Siegeroth Laura (1997)
   
3. Budapest Budapest 56,30 2./III
  178, Magyar Enikö (1997)   -   186, Forgacs Reka (1997)
207, Balazs Klaudia (1997)   -   191, Lesti Diana (1998)
   
4. Leuven Leuven 56,40 3./III
  421, Brasseur Bo (1998)   -   427, Meyvaert Carlien (1997)
426, Van Elst Hana (1997)   -   422, Houben Eline (1998)
   
5. Dortmund-Nordwest Dortmund-Nordwest 56,80 2./I
  990, Rohlmann Kristin (1997)   -   991, Becker Frederica (1997)
993, Berger Esther (1997)   -   994, Al-Naji Hannan (1998)
   
6. Eindhoven Eindhoven 58,54 3./I
  58, Dekkers Milou (1997)   -   62, Schulting Lieke (1997)
61, Dapaw Beauty (1997)   -   54, van Schaik Carlyn (1997)
   
7. Zwickau Zwickau 58,97 1./II
  450, Brauße Miriam (1997)   -   451, Wohner Kim (1997)
454, Hein Mareike (1998)   -   455, Wetzel Laura (1997)
   
8. Rydultowy Rydultowy 59,91 2./II
  498, Bartnik Karolina (1997)   -   500, Staniek Marta (1997)
495, Czogala Aleksandra (1997)   -   494, Ciurko Agata (1997)
   
9. Lund Lund 63,94 3./II
  795, Thelin Frida (1997)   -   796, Lindquist My (1998)
797, Persson Joanna (1997)   -   798, Styff Amanda (1997)
   

Hochsprung, Schülerinnen B - Finale
Datum: 27.02.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 427 Meyvaert Carlien 1997 Leuven 1,45
   
   
2. 795 Thelin Frida 1997 Lund 1,40
   
   
3. 58 Dekkers Milou 1997 Eindhoven 1,35
   
   
4 945 Egbers Sophia 1998 Kreis Dortmund 1,35
   
   
5 275 Beljanski Marijana 1997 Novi Sad 1,35
   
   
6. 946 Datzert Laura 1998 Kreis Dortmund 1,30
   
   
7. 426 Van Elst Hana 1997 Leuven 1,25
   
   
7. 995 Henning Anna 1997 Dortmund-Nordwest 1,25
   
   
9 993 Berger Esther 1997 Dortmund-Nordwest 1,25
   
   
10 263 Tepic Isidora 1997 Novi Sad 1,25
   
   
11. 497 Wawrzynczyk Agata 1997 Rydultowy 1,20
   
   
12 62 Schulting Lieke 1997 Eindhoven 1,20
   
   
13 450 Brauße Miriam 1997 Zwickau 1,20
   
   
14. 455 Wetzel Laura 1997 Zwickau 1,15
   
   
15. 498 Bartnik Karolina 1997 Rydultowy 1,05
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen B - Finale
Datum: 27.02.2010  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 427 Meyvaert Carlien 1997 Leuven 9,05
   
   
2. 278 Djakovic Natasa 1997 Novi Sad 8,83
   
   
3. 61 Dapaw Beauty 1997 Eindhoven 8,24
   
   
4. 450 Brauße Miriam 1997 Zwickau 7,15
   
   
5. 949 Semp Jasmin 1997 Kreis Dortmund 7,12
   
   
6. 268 Kamasi Atina 1997 Novi Sad 6,97
   
   
7. 999 Schmitz Ann-Kathrin 1997 Dortmund-Nordwest 6,95
   
   
8. 500 Staniek Marta 1997 Rydultowy 6,66
   
   
9. 421 Brasseur Bo 1998 Leuven 6,61
   
   
10. 948 Dickel Hannah 1997 Kreis Dortmund 6,60
   
   
11. 497 Wawrzynczyk Agata 1997 Rydultowy 6,23
   
   
12. 453 Bößneck Julia 1998 Zwickau 6,00
   
   
13. 797 Persson Joanna 1997 Lund 5,86
   
   
14. 798 Styff Amanda 1997 Lund 4,84
   
   
15. 55 kamerbeek Iris 1997 Eindhoven 4,81
   
   

Weitsprung, Schülerinnen B - Finale
Datum: 27.02.2010  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 275 Beljanski Marijana 1997 Novi Sad 4,79
   
   
2. 186 Forgacs Reka 1997 Budapest 4,72
   
   
3. 939 Schwarz Antonia 1998 Kreis Dortmund 4,65
   
   
4. 259 Gardasevic Milica 1998 Novi Sad 4,52
   
   
5. 191 Lesti Diana 1998 Budapest 4,40
   
   
6 947 Kittel Dahlia 1997 Kreis Dortmund 4,40
   
   
7. 995 Henning Anna 1997 Dortmund-Nordwest 4,36
   
   
8. 494 Ciurko Agata 1997 Rydultowy 4,35
   
   
9. 61 Dapaw Beauty 1997 Eindhoven 4,28
   
   
10. 942 Siegeroth Laura 1997 Kreis Dortmund 4,26
   
   
11. 207 Balazs Klaudia 1997 Budapest 4,25
   
   
12. 992 Häseler Ronja 1998 Dortmund-Nordwest 4,12
   
   
13. 797 Persson Joanna 1997 Lund 4,06
   
   
14. 426 Van Elst Hana 1997 Leuven 4,04
   
   
15. 59 Cobussen Lisse 1997 Eindhoven 3,85
   
   
16. 65 van der Schans Jip 1998 Eindhoven 3,81
   
   
17. 451 Wohner Kim 1997 Zwickau 3,72
   
   
18. 455 Wetzel Laura 1997 Zwickau 3,61
   
   
19. 454 Hein Mareike 1998 Zwickau 3,51
   
   
20. 420 Crabbe Lore 1998 Leuven 3,38
   
   
21. 499 Kocur Martyna 1997 Rydultowy 2,78
   
   

50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 27.02.2010  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 212 Sipos Csenge 1999 Budapest 7,66 1./I
1. 281 Poljak Allegra 1999 Novi Sad 7,66 1./I
3. 216 Kiraly Adel 2000 Budapest 7,79 3./I
4. 933 Steinmann Madita 1999 Kreis Dortmund 7,96 1./IV
5. 449 Ottinger Nele 1999 Zwickau 7,97 1./III
5. 217 Kulcsar Panka 2001 Budapest 7,97 1./II
7. 934 Käppler Franziska 1999 Kreis Dortmund 8,00 2./IV
8. 413 Craemers Louisa 2000 Leuven 8,01 4./I
9. 932 Heimrath Vanessa 1999 Kreis Dortmund 8,02 3./IV
10. 935 Dragonja Shari 1999 Kreis Dortmund 8,03 1./V
11. 414 Houben Anouk 2000 Leuven 8,07 5./I
12. 445 Leuschner Vivien 1999 Zwickau 8,10 1./VI
13. 442 Bischoff Nele 2000 Zwickau 8,11 2./II
14. 286 Sladovic Anastasia 1999 Novi Sad 8,17 2./III
15. 982 Tösmann Lilian 2001 Dortmund-Nordwest 8,20 3./III
16. 415 Massie Hanne 1999 Leuven 8,24 2./V
17. 258 Czirjak Aliz 2001 Budapest 8,27 3./II
18. 986 Brinkmann Bea 1999 Dortmund-Nordwest 8,30 4./III
19. 793 Tadic Ida 1999 Lund 8,37 4./IV
20. 287 Jakisic Simeona 1999 Novi Sad 8,38 4./II
21. 985 Schwenzfeier Gina 1999 Dortmund-Nordwest 8,44 5./III
22. 794 Maunsbach Maja 2001 Lund 8,46 3./V
23. 481 Swoboda Natalia 1999 Rydultowy 8,49 4./V
24. 53 Schellens Evi 1999 Eindhoven 8,51 6./III
25. 448 Brenner Luise 2000 Zwickau 8,53 2./VI
26. 285 Stankovic Ivana 1999 Novi Sad 8,56 5./II
27. 443 Buchwald Julia 2001 Zwickau 8,60 3./VI
28. 49 van der Zandt Juul 1999 Eindhoven 8,62 6./I
29. 486 Zurczak Zuzanna 1999 Rydultowy 8,65 5./V
30. 485 Adamczyk Zofia 1999 Rydultowy 8,67 5./IV
31. 416 Moreau Lara 2000 Leuven 8,87 6./II
31. 483 Bulinska Nikola 1999 Rydultowy 8,87 4./VI
33. 484 Sleczak Estera 1999 Rydultowy 8,96 6./IV

800m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 27.02.2010  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 417 Van Loock Hanne 1999 Leuven 2:42,05 1./II
2. 932 Heimrath Vanessa 1999 Kreis Dortmund 2:44,56 1./III
3. 413 Craemers Louisa 2000 Leuven 2:51,72 1./I
4. 419 Van den Bosch Ilse 1999 Leuven 2:53,51 2./III
5. 936 Bol Carla 2000 Kreis Dortmund 2:53,54 3./III
6. 983 Hielscher Lia 2000 Dortmund-Nordwest 2:54,60 2./I
7. 938 Kohl Pauline 1999 Kreis Dortmund 2:55,47 3./I
8. 418 De Scheemaecker Sarah 1999 Leuven 3:00,70 4./I
9. 53 Schellens Evi 1999 Eindhoven 3:01,85 2./II
10. 51 Bogaerts Rosa 1999 Eindhoven 3:04,12 3./II
11. 987 Rauschen Maiko 1999 Dortmund-Nordwest 3:06,16 4./II
12. 52 Schelling Laura 1999 Eindhoven 3:08,83 5./I
13. 482 Sobik Anna 1999 Rydultowy 3:11,10 5./II
14. 444 Ciche Luca 2000 Zwickau 3:14,73 6./II
15. 443 Buchwald Julia 2001 Zwickau 3:14,96 4./III
16. 258 Czirjak Aliz 2001 Budapest 3:19,32 5./III
17. 481 Swoboda Natalia 1999 Rydultowy 3:20,47 6./I
18. 448 Brenner Luise 2000 Zwickau 3:25,11 7./I
19. 441 Damm Anna-Lena 1999 Zwickau 3:26,24 8./I
20. 792 Ovick Jennifer 2000 Lund 3:28,38 7./II
21. 483 Bulinska Nikola 1999 Rydultowy 3:42,32 8./II
231 van Doremalen Dora 1999 Budapest aufg.

4x100m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 27.02.2010  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Kreis Dortmund Kreis Dortmund 60,95 1./I
  934, Käppler Franziska (1999)   -   935, Dragonja Shari (1999)
932, Heimrath Vanessa (1999)   -   933, Steinmann Madita (1999)
   
2. Leuven Leuven 61,03 1./II
  413, Craemers Louisa (2000)   -   415, Massie Hanne (1999)
414, Houben Anouk (2000)   -   417, Van Loock Hanne (1999)
   
3. Budapest Budapest 61,98 1./III
  216, Kiraly Adel (2000)   -   217, Kulcsar Panka (2001)
258, Czirjak Aliz (2001)   -   212, Sipos Csenge (1999)
   
4. Novi Sad Novi Sad 62,27 2./II
  281, Poljak Allegra (1999)   -   285, Stankovic Ivana (1999)
286, Sladovic Anastasia (1999)   -   287, Jakisic Simeona (1999)
   
5. Zwickau 1 Zwickau 62,41 3./II
  445, Leuschner Vivien (1999)   -   446, Saller Laura (1999)
447, Schreiter Anne (1999)   -   449, Ottinger Nele (1999)
   
6. Dortmund-Nordwest Dortmund-Nordwest 64,02 2./III
  986, Brinkmann Bea (1999)   -   983, Hielscher Lia (2000)
982, Tösmann Lilian (2001)   -   985, Schwenzfeier Gina (1999)
   
7. Zwickau 2 Zwickau 68,70 3./III
  441, Damm Anna-Lena (1999)   -   442, Bischoff Nele (2000)
444, Ciche Luca (2000)   -   448, Brenner Luise (2000)
   
8. Rydultowy Rydultowy 69,26 2./I
  481, Swoboda Natalia (1999)   -   485, Adamczyk Zofia (1999)
486, Zurczak Zuzanna (1999)   -   483, Bulinska Nikola (1999)
   
9. Eindhoven Eindhoven 70,86 3./I
  52, Schelling Laura (1999)   -   51, Bogaerts Rosa (1999)
50, Kamerbeek Marleen (2000)   -   53, Schellens Evi (1999)
   

Hochsprung, Schülerinnen C - Finale
Datum: 27.02.2010  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 933 Steinmann Madita 1999 Kreis Dortmund 1,35
   
   
2. 231 van Doremalen Dora 1999 Budapest 1,30
   
   
3. 984 Hastenteufel Hannah 1999 Dortmund-Nordwest 1,25
   
   
4 417 Van Loock Hanne 1999 Leuven 1,25
   
   
5. 938 Kohl Pauline 1999 Kreis Dortmund 1,20
   
   
6. 287 Jakisic Simeona 1999 Novi Sad 1,10
   
   
7 486 Zurczak Zuzanna 1999 Rydultowy 1,10
   
   
8 415 Massie Hanne 1999 Leuven 1,10
   
   
9. 484 Sleczak Estera 1999 Rydultowy 1,05
   
   
9. 988 Kharistafri Mariam 1999 Dortmund-Nordwest 1,05
   
   
9. 52 Schelling Laura 1999 Eindhoven 1,05
   
   
12 285 Stankovic Ivana 1999 Novi Sad 1,05
   
   
13 212 Sipos Csenge 1999 Budapest 1,05
   
   
14 446 Saller Laura 1999 Zwickau 1,05
   
   
15. 447 Schreiter Anne 1999 Zwickau 1,00
   
   
16 50 Kamerbeek Marleen 2000 Eindhoven 1,00
   
   
17. 792 Ovick Jennifer 2000 Lund 0,95
   
   

Weitsprung, Schülerinnen C - Finale
Datum: 27.02.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 Kiraly Adel 2000 Budapest 4,28
   
   
2. 217 Kulcsar Panka 2001 Budapest 4,06
   
   
3. 281 Poljak Allegra 1999 Novi Sad 4,01
   
   
4. 935 Dragonja Shari 1999 Kreis Dortmund 3,96
   
   
5. 937 Bol Emma 2000 Kreis Dortmund 3,93
   
   
6. 419 Van den Bosch Ilse 1999 Leuven 3,73
   
   
7. 446 Saller Laura 1999 Zwickau 3,72
   
   
8. 445 Leuschner Vivien 1999 Zwickau 3,68
   
   
9. 286 Sladovic Anastasia 1999 Novi Sad 3,66
   
   
10. 449 Ottinger Nele 1999 Zwickau 3,60
   
   
11. 50 Kamerbeek Marleen 2000 Eindhoven 3,57
   
   
12. 485 Adamczyk Zofia 1999 Rydultowy 3,53
   
   
12. 984 Hastenteufel Hannah 1999 Dortmund-Nordwest 3,53
   
   
14. 418 De Scheemaecker Sarah 1999 Leuven 3,43
   
   
15. 444 Ciche Luca 2000 Zwickau 3,40
   
   
16. 793 Tadic Ida 1999 Lund 3,39
   
   
17. 414 Houben Anouk 2000 Leuven 3,33
   
   
18. 442 Bischoff Nele 2000 Zwickau 3,31
   
   
19. 51 Bogaerts Rosa 1999 Eindhoven 3,14
   
   
20. 49 van der Zandt Juul 1999 Eindhoven 3,07
   
   
21. 794 Maunsbach Maja 2001 Lund 2,93
   
   
22. 482 Sobik Anna 1999 Rydultowy 2,88
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW-Kreis Dortmund
www.seltec.at