Hallensportfest LC Rapid Dortmund
Dortmund, am 12.12.2010
ERGEBNISSE
Frauen Männliche Jugend B Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13
Schüler M14 Schüler M15 Schüler M8 Schüler M9 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11
Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Schülerinnen W8 Schülerinnen W9
Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

60m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 454 Lehmann Fabian 1993 BV Teutonia Lanstrop 7,19 1./I
2. 49 Menke Fynn-Luca 1993 LG Bremen-Nord 7,29 2./I
3. 414 Dickel Jonas 1995 DJK SuS Brambauer 7,43 3./I
4. 48 Hoffmann Erik 1994 LG Bremen-Nord 7,47 4./I

200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 211 Dickhaus Tim 1993 SC Olpe 24,44 1./I
2. 48 Hoffmann Erik 1994 LG Bremen-Nord 24,59 1./III
3. 212 Noeker Matthias 1993 SC Olpe 24,67 1./IV
4. 49 Menke Fynn-Luca 1993 LG Bremen-Nord 24,78 2./IV
5. 272 Mlyniec Marcel 1993 CVJM Siegen 24,81 2./I
6. 274 Ertel Frederic 1994 CVJM Siegen 24,93 1./II
7. 414 Dickel Jonas 1995 DJK SuS Brambauer 24,94 2./III
8. 273 Berlet Michael 1994 CVJM Siegen 25,10 3./III
9. 214 Eickhoff Daniel 1995 SC Olpe 25,19 4./III
10. 148 Grewe Pascal 1995 LC Attendorn 25,45 1./V
11. 275 Otto Maximilian 1994 CVJM Siegen 25,58 2./II
12. 213 Kosina Jan 1993 SC Olpe 25,82 3./I
13. 44 Stähle Lukas 1995 LG Grafschaft-Bentheim 25,83 4./I
14. 208 Lennemann Niko 1995 SC Fretter 26,08 3./II
15. 276 Röhling Lars 1994 CVJM Siegen 26,34 2./V
16. 75 van den Berg Sibren 1995 NL AV Phoenix 27,17 3./V
17. 298 Oelrich Jan 1996 TSV Kirchlinde 28,68 4./II
18. 30 Büker Andre 1994 TV Wattenscheid 01 39,34 3./IV
aW 47 Christen Rebecca 1993 LG Bremen-Nord 28,55 V

400m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 272 Mlyniec Marcel 1993 CVJM Siegen 55,58 1./I
2. 275 Otto Maximilian 1994 CVJM Siegen 55,84 2./I
3. 66 Schlischka Marc 1993 ASC Düsseldorf 55,85 1./II
4. 273 Berlet Michael 1994 CVJM Siegen 56,08 3./I
5. 274 Ertel Frederic 1994 CVJM Siegen 56,28 4./I
6. 276 Röhling Lars 1994 CVJM Siegen 57,50 2./II
7. 44 Stähle Lukas 1995 LG Grafschaft-Bentheim 59,07 3./II
8. 75 van den Berg Sibren 1995 NL AV Phoenix 61,87 4./II

800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 41 Laps, Daniel 1993 Düsseldorfer SV 04 2:05,18 1./I
2. 316 Eger Sebastian 1994 LG Dorsten 2:10,99 2./I
3. 451 Stenzel Hendrik 1994 ASC Düsseldorf 2:11,77 3./I
4. 103 Schmidt Alexander 1994 LC Letmathe/Iserlohn 2:16,87 4./I

Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 12.12.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 355 Oehl Pablo 1993 Wiehltaler Leichtathletik Club 1,81
   
           
   
2. 162 Steuber Tim 1994 CVJM Siegen 1,74
   
           
   
3. 49 Menke Fynn-Luca 1993 LG Bremen-Nord 1,68
   
           
   
4 48 Hoffmann Erik 1994 LG Bremen-Nord 1,68
   
           
   
5. 75 van den Berg Sibren 1995 NL AV Phoenix 1,50
   
           
   
6. 298 Oelrich Jan 1996 TSV Kirchlinde 1,45
   
           
   
50 Fiedler Lennart 1996 LG Bremen-Nord ab.
   
           
   

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 12.12.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 49 Menke Fynn-Luca 1993 LG Bremen-Nord 5,86
   
   
2. 355 Oehl Pablo 1993 Wiehltaler Leichtathletik Club 5,79
   
   
3. 48 Hoffmann Erik 1994 LG Bremen-Nord 5,51
   
   
4. 162 Steuber Tim 1994 CVJM Siegen 5,35
   
   
5. 298 Oelrich Jan 1996 TSV Kirchlinde 4,87
   
   

50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 314 Herbig Paul 2000 TG Friese Klafeld-Geisweid 7,38 1./I
2. 138 Ballmann Niklas 2000 LC Borken 7,55 2./I
3. 17 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 7,57 3./I
4. 395 Middeldorf Moritz 2000 LGO/OSC Hörde 7,72 4./I
5. 370 Faust Gero 2000 SV Langendreer 04 7,83 5./I
6. 347 Weck Alexander 2000 Ohligser TV 7,90 1./V
7. 306 Wehner Frederik Jonas 2000 LAG Siegen 7,96 1./II
8. 348 Leppich Jonas 2000 Ohligser TV 8,02 1./IV
9. 78 Kasper Silvan 2000 SuS Olfen 8,05 2./II
10. 359 Brigdar Jonas 2000 LGO/ LAC Dortmund 8,09 2./V
11. 92 Fries Niklas 2000 TV Jahn Siegen 8,18 2./IV
12. 29 Al-Meermar Emir 2000 TSV Viktoria Mülheim/Ruhr 8,27 3./II
13. 172 Jesse Niels 2000 DJK Grün-Weiß Werl 8,28 4./II
14. 449 Schneider Lennart 2000 BV Teutonia Lanstrop 8,31 1./III
15. 394 Jeschke Selim 2000 LGO/OSC Hörde 8,57 2./III
16. 230 Oehme Janis 2000 TuS Breckerfeld 8,63 3./III
17. 346 Caliskan Tugay 2000 Ohligser TV 8,68 3./IV
18. 171 Farendea Janis 2000 DJK Grün-Weiß Werl 8,78 4./III
19. 21 Kerkhoff Yonas 2000 LGO/TB Marterloh 8,80 3./V
20. 367 Neuhaus Magnus 2000 SV Langendreer 04 8,96 4./V
21. 20 Syldatke Björn 2000 LGO/TB Marterloh 9,05 4./IV
22. 443 Flottmann Mats 2000 LC Rapid Dortmund 9,42 5./IV
23. 446 Koch Jonas 2000 DJK Werl 9,56 5./II
24. 173 Haselhorst Luca 2000 DJK Grün-Weiß Werl 10,18 5./III

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 425 Leber Louis 2000 TSV Bigge-Olsberg 3:26,37 1./I
2. 197 Blanke Johannes 2000 DJK Adler Brackel 3:28,12 2./I
3. 314 Herbig Paul 2000 TG Friese Klafeld-Geisweid 3:45,33 3./I
4. 17 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 3:45,83 4./I
5. 306 Wehner Frederik Jonas 2000 LAG Siegen 3:52,60 5./I
6. 78 Kasper Silvan 2000 SuS Olfen 3:54,72 6./I
7. 446 Koch Jonas 2000 DJK Werl 4:02,96 7./I
8. 106 Fischer Maurice 2000 LC Letmathe/Iserlohn 4:08,22 1./II
9. 172 Jesse Niels 2000 DJK Grün-Weiß Werl 4:17,91 2./II
10. 21 Kerkhoff Yonas 2000 LGO/TB Marterloh 4:37,56 3./II
11. 171 Farendea Janis 2000 DJK Grün-Weiß Werl 4:39,33 4./II
12. 173 Haselhorst Luca 2000 DJK Grün-Weiß Werl 4:42,39 5./II
13. 20 Syldatke Björn 2000 LGO/TB Marterloh 4:47,56 6./II
399 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh ab.

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 12.12.2010  Beginn: 16:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 4,32
   
   
2. 314 Herbig Paul 2000 TG Friese Klafeld-Geisweid 4,28
   
   
3. 395 Middeldorf Moritz 2000 LGO/OSC Hörde 4,18
   
   
4. 347 Weck Alexander 2000 Ohligser TV 4,12
   
   
5. 92 Fries Niklas 2000 TV Jahn Siegen 3,86
   
   
6. 306 Wehner Frederik Jonas 2000 LAG Siegen 3,83
   
   
7. 370 Faust Gero 2000 SV Langendreer 04 3,81
   
   
8. 394 Jeschke Selim 2000 LGO/OSC Hörde 3,65
   
   
9. 230 Oehme Janis 2000 TuS Breckerfeld 3,45
   
   
10. 172 Jesse Niels 2000 DJK Grün-Weiß Werl 3,42
   
   
11. 171 Farendea Janis 2000 DJK Grün-Weiß Werl 3,36
   
   
12. 449 Schneider Lennart 2000 BV Teutonia Lanstrop 3,30
   
   
13. 20 Syldatke Björn 2000 LGO/TB Marterloh 3,25
   
   
14. 346 Caliskan Tugay 2000 Ohligser TV 3,24
   
   
15. 367 Neuhaus Magnus 2000 SV Langendreer 04 3,18
   
   
16. 21 Kerkhoff Yonas 2000 LGO/TB Marterloh 3,17
   
   
17. 446 Koch Jonas 2000 DJK Werl 2,88
   
   
18. 173 Haselhorst Luca 2000 DJK Grün-Weiß Werl 2,40
   
   

50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 64 Lange Torben 1999 LG Bremen-Nord 7,61 1./I
2. 430 Neumann Thilo 1999 LGO/TB Marterloh 7,72 1./II
2. 241 Kaiser Justin 1999 VFL Eintracht Hagen 7,72 2./I
4. 349 Fröhlich Aaron 1999 Ohligser TV 7,81 2./II
5. 63 Trumann Fynn 1999 LG Bremen-Nord 7,97 3./I
6. 65 Brons Anton 1999 LG Bremen-Nord 8,12 4./I
7. 350 Fröhlich Jeremias 1999 Ohligser TV 8,31 3./II
8. 282 Klemm Pascal 1999 CVJM Siegen 8,33 4./II
9. 436 Beck Benjamin 1999 LG Bremen-Nord 8,40 5./I
10. 16 Schwalenstöcker Sven 1999 LGO/TB Marterloh 8,42 5./II
11. 62 Rimpl Linus 1999 LG Bremen-Nord 8,73 6./I
12. 431 Hempel Jens 1999 LGO/TVE Barop 10,33 6./II

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 430 Neumann Thilo 1999 LGO/TB Marterloh 3:31,37 1./I
2. 352 Zelljahn Roman 1999 Ohligser TV 3:33,19 2./I
3. 362 Holtbrügge Jan 1999 HLC Höxter 3:36,37 3./I
4. 436 Beck Benjamin 1999 LG Bremen-Nord 4:04,68 4./I
5. 16 Schwalenstöcker Sven 1999 LGO/TB Marterloh 4:07,06 5./I
93 Junker Florian 1999 TV Jahn Siegen aufg.

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 12.12.2010  Beginn: 16:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 332 Leuthner Jannis 1999 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 4,38
   
   
2. 331 Rosenbaum Nico 1999 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 4,33
   
   
3. 64 Lange Torben 1999 LG Bremen-Nord 4,16
   
   
4. 349 Fröhlich Aaron 1999 Ohligser TV 4,04
   
   
5. 430 Neumann Thilo 1999 LGO/TB Marterloh 4,03
   
   
5. 241 Kaiser Justin 1999 VFL Eintracht Hagen 4,03
   
   
7. 334 Kirchhefer Konrad 1999 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 4,01
   
   
8. 333 Prange Niclas 1999 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 3,96
   
   
9. 16 Schwalenstöcker Sven 1999 LGO/TB Marterloh 3,79
   
   
10. 65 Brons Anton 1999 LG Bremen-Nord 3,75
   
   
11. 63 Trumann Fynn 1999 LG Bremen-Nord 3,65
   
   
12. 282 Klemm Pascal 1999 CVJM Siegen 3,57
   
   
13. 350 Fröhlich Jeremias 1999 Ohligser TV 3,50
   
   
14. 62 Rimpl Linus 1999 LG Bremen-Nord 3,37
   
   
15. 436 Beck Benjamin 1999 LG Bremen-Nord 3,34
   
   
16. 431 Hempel Jens 1999 LGO/TVE Barop 3,27
   
   

75m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 353 Mbaya Christ 1998 Ohligser TV 9,90 1./V
2. 240 Kiffmeier Rico 1998 VFL Eintracht Hagen 10,17 1./II
3. 193 Severin Niklas 1998 HLC Höxter 10,43 2./II
3. 405 Apel Julien 1998 LGO/PTSV 10,43 1./I
5. 331 Rosenbaum Nico 1999 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 10,44 2./V
6. 332 Leuthner Jannis 1999 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 10,62 3./II
7. 181 Milfeit Tim 1998 FC Schalke 04 10,76 4./II
8. 397 Ulrich Finn 1999 LGO/OSC Hörde 10,78 2./I
9. 333 Prange Niclas 1999 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 10,79 1./IV
10. 334 Kirchhefer Konrad 1999 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 10,87 3./V
11. 358 Krüger Bennet 1998 LGO/ LAC Dortmund 10,90 2./IV
12. 271 Brodkorb Julian 1998 SC Olpe 10,93 3./I
13. 231 Nguyen Hoai Tim 1998 TuS Breckerfeld 11,01 4./I
14. 105 Brinkmann Timo 1998 LC Letmathe/Iserlohn 11,02 5./I
14. 324 Kozjan Matthias 1998 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 11,02 3./IV
16. 229 Oehme Niklas 1998 TuS Breckerfeld 11,05 1./III
17. 369 Adrian Marc 1998 SV Langendreer 04 11,07 2./III
18. 280 Kalcher Daniel 1998 CVJM Siegen 11,39 5./II
19. 59 Göbel Jan-Gerrit 1998 LG Bremen-Nord 11,54 6./II
20. 226 Hedtstück Moritz 1998 TuS Breckerfeld 11,55 3./III
21. 60 Möwius Patrick 1998 LG Bremen-Nord 11,77 4./III
22. 113 Ginsberg Tobias 1998 LC Letmathe/Iserlohn 12,43 5./III
23. 61 Kleinekathöfer Jan 1998 LG Bremen-Nord 12,55 6./III
24. 396 Block Max 1999 LGO/OSC Hörde 12,75 4./IV

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 215 Bennemann Eric 1998 SuS Stadtlohn 3:15,26 1./I
2. 231 Nguyen Hoai Tim 1998 TuS Breckerfeld 3:15,65 2./I
3. 104 Brunnert Sebastian 1998 LC Letmathe/Iserlohn 3:38,16 3./I
4. 369 Adrian Marc 1998 SV Langendreer 04 3:38,50 4./I
5. 226 Hedtstück Moritz 1998 TuS Breckerfeld 3:39,93 5./I
6. 168 Nöh Sören 1998 CVJM Siegen 3:41,11 6./I

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 18:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 405 Apel Julien 1998 LGO/PTSV 10,31 1./I
2. 271 Brodkorb Julian 1998 SC Olpe 10,52 2./I
3. 181 Milfeit Tim 1998 FC Schalke 04 11,43 3./I
4. 396 Block Max 1999 LGO/OSC Hörde 14,41 4./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 12.12.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 402 Rittinghaus Robin 1998 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,44
   
         
   
2 353 Mbaya Christ 1998 Ohligser TV 1,44
   
         
   
3. 331 Rosenbaum Nico 1999 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 1,38
   
         
   
4 280 Kalcher Daniel 1998 CVJM Siegen 1,38
   
         
   
5 271 Brodkorb Julian 1998 SC Olpe 1,38
   
         
   
6. 401 Kolbe Yannik 1998 LGO/OSC Hörde 1,35
   
         
   
7. 181 Milfeit Tim 1998 FC Schalke 04 1,30
   
         
   
8 397 Ulrich Finn 1999 LGO/OSC Hörde 1,30
   
         
   
9 332 Leuthner Jannis 1999 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 1,30
   
         
   
9 62 Rimpl Linus 1999 LG Bremen-Nord 1,30
   
         
   
11 333 Prange Niclas 1999 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 1,25
   
         
   
11 64 Lange Torben 1999 LG Bremen-Nord 1,25
   
         
   
11. 59 Göbel Jan-Gerrit 1998 LG Bremen-Nord 1,25
   
         
   
14 334 Kirchhefer Konrad 1999 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 1,25
   
         
   
14 63 Trumann Fynn 1999 LG Bremen-Nord 1,25
   
         
   
16. 324 Kozjan Matthias 1998 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 1,20
   
         
   
17 65 Brons Anton 1999 LG Bremen-Nord 1,20
   
         
   
17 61 Kleinekathöfer Jan 1998 LG Bremen-Nord 1,20
   
         
   
19. 60 Möwius Patrick 1998 LG Bremen-Nord 1,15
   
         
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 12.12.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 353 Mbaya Christ 1998 Ohligser TV 4,99
   
   
2. 193 Severin Niklas 1998 HLC Höxter 4,76
   
   
3. 140 Schwieren Julian 1998 LC Borken 4,72
   
   
4. 401 Kolbe Yannik 1998 LGO/OSC Hörde 4,48
   
   
5. 240 Kiffmeier Rico 1998 VFL Eintracht Hagen 4,43
   
   
6. 402 Rittinghaus Robin 1998 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 4,40
   
   
7. 324 Kozjan Matthias 1998 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 4,34
   
   
8. 229 Oehme Niklas 1998 TuS Breckerfeld 4,24
   
   
9. 231 Nguyen Hoai Tim 1998 TuS Breckerfeld 4,19
   
   
10. 382 Kazi Jannik 1998 LGO/ LAC Dortmund 4,14
   
   
11. 113 Ginsberg Tobias 1998 LC Letmathe/Iserlohn 3,95
   
   
12. 369 Adrian Marc 1998 SV Langendreer 04 3,83
   
   
13. 105 Brinkmann Timo 1998 LC Letmathe/Iserlohn 3,73
   
   
14. 168 Nöh Sören 1998 CVJM Siegen 3,29
   
   

75m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 159 Buxel Maximilian 1997 BV Teutonia Lanstrop 10,15 1./I
2. 406 Weigelt Bastian 1997 LGO/PTSV 10,26 1./II
3. 304 Bader Hans 1997 TSV Kirchlinde 10,77 2./I
4. 166 Hof Konstantin 1997 CVJM Siegen 11,00 2./II
5. 143 Diekmann Fridtjof 1997 LC Borken 11,02 3./I
6. 8 Behnke Lars 1997 LGO/TB Marterloh 11,21 4./I
7. 23 Thielen Dejan 1997 LG Bremen-Nord 11,29 5./I
8. 383 Makumbasi Aristide 1997 LGO/ LAC Dortmund 11,33 3./II
9. 354 Schubert Marian 1997 Ohligser TV 11,50 4./II
9 Schwalenstöcker Steffen 1997 LGO/TB Marterloh ab.

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 4 Erlemann Til 1997 ASV Duisburg 3:13,50 1./I
2. 277 Otto Jakob 1997 CVJM Siegen 3:15,25 2./I
3. 142 Großbölting Maurice 1997 LC Borken 3:17,96 3./I
4. 7 Schönbrunn Nils 1997 LGO/TB Marterloh 3:27,21 4./I
5. 141 Großbölting Justin 1997 LC Borken 3:35,45 5./I
6. 278 Wiegel Micha 1997 CVJM Siegen 3:36,79 6./I
7. 158 Luft Niklas 1997 BV Teutonia Lanstrop 3:46,56 7./I

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 18:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 354 Schubert Marian 1997 Ohligser TV 11,07 1./I
2. 9 Schwalenstöcker Steffen 1997 LGO/TB Marterloh 11,58 2./I
3. 8 Behnke Lars 1997 LGO/TB Marterloh 13,67 3./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 12.12.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 159 Buxel Maximilian 1997 BV Teutonia Lanstrop 1,50
   
         
   
2 9 Schwalenstöcker Steffen 1997 LGO/TB Marterloh 1,50
   
         
   
3. 7 Schönbrunn Nils 1997 LGO/TB Marterloh 1,30
   
         
   
4. 23 Thielen Dejan 1997 LG Bremen-Nord 1,25
   
         
   
5 304 Bader Hans 1997 TSV Kirchlinde 1,25
   
         
   
8 Behnke Lars 1997 LGO/TB Marterloh o.g.V.
   
         
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 12.12.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 304 Bader Hans 1997 TSV Kirchlinde 4,87
   
   
2. 406 Weigelt Bastian 1997 LGO/PTSV 4,73
   
   
3. 9 Schwalenstöcker Steffen 1997 LGO/TB Marterloh 4,72
   
   
4. 143 Diekmann Fridtjof 1997 LC Borken 4,65
   
   
5. 354 Schubert Marian 1997 Ohligser TV 4,34
   
   
6. 166 Hof Konstantin 1997 CVJM Siegen 4,12
   
   
7. 8 Behnke Lars 1997 LGO/TB Marterloh 4,06
   
   
8. 383 Makumbasi Aristide 1997 LGO/ LAC Dortmund 3,90
   
   
9. 7 Schönbrunn Nils 1997 LGO/TB Marterloh 3,84
   
   

60m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 50 Fiedler Lennart 1996 LG Bremen-Nord 7,74 1./I
2. 77 Reij Luc 1997 NL AV Phoenix 7,76 2./I
3. 364 Kurpierz Sven 1996 SV Langendreer 04 7,89 1./II
4. 393 Glogowski Felix 1997 LGO/OSC Hörde 8,40 3./I
5. 388 Hielscher Linus 1997 LGO/PTSV 8,45 2./II
6. 298 Oelrich Jan 1996 TSV Kirchlinde 8,48 3./II
7. 389 Vogel Niklas 1997 LGO/OSC Hörde 8,53 4./I
8. 391 Schmacke Björn 1997 LGO/OSC Hörde 8,59 5./I
9. 392 Hohmann Jannik 1997 LGO/OSC Hörde 8,98 4./II
10. 387 Pollmann Niklas 1997 LGO/OSC Hörde 9,13 5./II

300m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 50 Fiedler Lennart 1996 LG Bremen-Nord 43,67 1./I
2. 115 Gebauer David 1996 LGO/TVE Barop 44,56 2./I
3. 393 Glogowski Felix 1997 LGO/OSC Hörde 44,68 1./II
4. 389 Vogel Niklas 1997 LGO/OSC Hörde 45,74 1./III
5. 388 Hielscher Linus 1997 LGO/PTSV 46,09 2./II
6. 387 Pollmann Niklas 1997 LGO/OSC Hörde 48,41 3./II
7. 392 Hohmann Jannik 1997 LGO/OSC Hörde 50,09 3./I
317 Klucker Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler ab.

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 18:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,760 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 77 Reij Luc 1997 NL AV Phoenix 9,03 1./I
2. 364 Kurpierz Sven 1996 SV Langendreer 04 9,12 2./I
3. 298 Oelrich Jan 1996 TSV Kirchlinde 10,37 3./I

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 12.12.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Rössler Hendrik 1996 TSG Dülmen 12,04
   
   
2. 364 Kurpierz Sven 1996 SV Langendreer 04 9,66
   
   
3. 445 Flottmann Moritz 1996 LC Rapid Dortmund 8,90
   
   
4. 159 Buxel Maximilian 1997 BV Teutonia Lanstrop 8,86
   
   
5. 115 Gebauer David 1996 LGO/TVE Barop 8,68
   
   
6. 77 Reij Luc 1997 NL AV Phoenix 8,13
   
   
7. 116 Pohl Jonathan 1996 LGO/TVE Barop 7,84
   
   
8. 388 Hielscher Linus 1997 LGO/PTSV 6,72
   
   
9. 387 Pollmann Niklas 1997 LGO/OSC Hörde 5,70
   
   

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 317 Klucker Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 40,80 1./I

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 17:35

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 69 Hebchen Jonas 1995 SSG Königswinter 2:57,96 1./I
2. 102 Dillenhöfer Timo 1995 TSV Kirchlinde 3:03,91 2./I
3. 361 Bandl Dennis 1995 SC Eintracht Hamm 3:08,07 3./I
4. 227 Turi Dominik 1995 TuS Breckerfeld 4:13,01 4./I

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 18:49

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 317 Klucker Rasmus 1995 LG Kreis Ahrweiler 9,47 1./I
69 Hebchen Jonas 1995 SSG Königswinter ab.

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 12.12.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 415 Reinkober Florian 1995 DJK SuS Brambauer 9,49
   
   

50m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 22 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 8,13 1./I
2. 307 Post Maximilian 2002 LAG Siegen 8,67 2./I
3. 134 Potthoff Luuk 2002 LC Borken 8,75 3./I
4. 398 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 9,48 1./II
5. 400 Plaisier Niki 2003 LGO/TB Marterloh 9,56 4./I
6. 441 Kupke Mel 2003 LC Rapid Dortmund 9,76 2./II
7. 270 Weischede Niklas 2003 LGO/ LAC Dortmund 9,82 3./II
8. 198 Quosig Pascal 2002 LC Rapid Dortmund 10,23 5./I
9. 269 Schüttert Antonius 2003 LGO/ LAC Dortmund 10,24 4./II

1000m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 398 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 4:08,91 1./I
2. 134 Potthoff Luuk 2002 LC Borken 4:14,69 2./I
3. 307 Post Maximilian 2002 LAG Siegen 4:22,45 3./I
4. 22 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 4:23,50 4./I
5. 441 Kupke Mel 2003 LC Rapid Dortmund 4:29,35 5./I
6. 400 Plaisier Niki 2003 LGO/TB Marterloh 4:49,82 6./I
7. 198 Quosig Pascal 2002 LC Rapid Dortmund 5:07,87 7./I

Weitsprung, Schüler M8 - Finale
Datum: 12.12.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 3,54
   
   
2. 307 Post Maximilian 2002 LAG Siegen 3,40
   
   
3. 398 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 3,27
   
   
4. 400 Plaisier Niki 2003 LGO/TB Marterloh 2,82
   
   
5. 270 Weischede Niklas 2003 LGO/ LAC Dortmund 2,75
   
   
6. 269 Schüttert Antonius 2003 LGO/ LAC Dortmund 2,70
   
   
7. 441 Kupke Mel 2003 LC Rapid Dortmund 2,42
   
   
8. 198 Quosig Pascal 2002 LC Rapid Dortmund 2,12
   
   

50m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 137 Gantefort Fritz 2001 LC Borken 7,66 1./I
2. 285 Staniczek Simon 2001 CVJM Siegen 7,67 1./IV
3. 283 Mühlhan Ben 2001 CVJM Siegen 7,81 2./I
4. 161 Arnold Jonas 2001 BV Teutonia Lanstrop 7,90 3./I
5. 81 Rocholz Jan 2001 FC Schalke 04 8,10 1./II
6. 18 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 8,18 4./I
7. 82 Lorenz Yannik 2001 FC Schalke 04 8,22 2./II
8. 80 Preilowski Peer 2001 FC Schalke 04 8,52 1./III
9. 136 Nagel Marcel 2001 LC Borken 8,55 3./II
10. 135 Südholt Tristan 2001 LC Borken 8,64 2./III
11. 174 Sip Claudio 2001 DJK Grün-Weiß Werl 8,73 4./II
12. 160 Luft Nils 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,86 3./III
13. 19 Krumm Corbin 2001 LGO/TB Marterloh 8,94 5./II
14. 379 Trottenberg Lukas 2001 TV Datteln 09 Speed Team 9,01 4./III

1000m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 363 Holtbrügge Tim 2001 HLC Höxter 3:39,43 1./I
2. 18 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 3:43,47 2./I
3. 91 Ruppert Wilhelm 2001 TV Jahn Siegen 3:48,40 3./I
4. 161 Arnold Jonas 2001 BV Teutonia Lanstrop 3:51,78 4./I
5. 19 Krumm Corbin 2001 LGO/TB Marterloh 3:56,86 5./I
6. 82 Lorenz Yannik 2001 FC Schalke 04 3:56,94 6./I
7. 174 Sip Claudio 2001 DJK Grün-Weiß Werl 3:58,28 7./I
8. 160 Luft Nils 2001 BV Teutonia Lanstrop 4:00,41 8./I
9. 379 Trottenberg Lukas 2001 TV Datteln 09 Speed Team 4:14,24 9./I

Weitsprung , Schüler M9 - Finale
Datum: 12.12.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 285 Staniczek Simon 2001 CVJM Siegen 4,18
   
   
2. 283 Mühlhan Ben 2001 CVJM Siegen 3,81
   
   
3. 161 Arnold Jonas 2001 BV Teutonia Lanstrop 3,80
   
   
4. 137 Gantefort Fritz 2001 LC Borken 3,75
   
   
5. 18 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 3,62
   
   
6. 174 Sip Claudio 2001 DJK Grün-Weiß Werl 3,55
   
   
7. 135 Südholt Tristan 2001 LC Borken 3,40
   
   
8 19 Krumm Corbin 2001 LGO/TB Marterloh 3,33
   
   
9 80 Preilowski Peer 2001 FC Schalke 04 3,33
   
   
10. 81 Rocholz Jan 2001 FC Schalke 04 3,28
   
   
11. 379 Trottenberg Lukas 2001 TV Datteln 09 Speed Team 3,25
   
   
12. 136 Nagel Marcel 2001 LC Borken 3,08
   
   
101 Laserich Nils 2001 TVK 1877 Essen ab.
   
   
284 Palm Maximilian 2001 CVJM Siegen ab.
   
   

50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 124 Arenz Alina 2000 LC Borken 7,46 1./I
2. 199 Wagemann Kea 2000 HLC Höxter 7,78 1./II
3. 201 Trepczyk Marie 2000 HLC Höxter 7,79 2./I
4. 176 Schneider Victoria 2000 DJK Grün-Weiß Werl 7,91 2./II
5. 203 Jungbluth Kyra 2000 MTG Horst Essen 7,99 3./I
6. 308 Buchmann Diana 2000 LAG Siegen 8,09 3./II
7. 79 Winter Isabelle 2000 FC Schalke 04 8,13 4./I
8. 330 Deppe Julia 2000 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 8,25 5./I
9. 261 Röhrl Paula 2000 LGO/TVE Barop 8,34 1./III
10. 291 Loeb Sophia 2000 CVJM Siegen 8,46 6./I
11. 262 Röhrl Lotta 2000 LGO/TVE Barop 8,50 2./III
12. 177 Haselhorst Linda 2000 DJK Grün-Weiß Werl 8,62 4./II
13. 386 Zarges Melina 2000 LGO/ LAC Dortmund 9,12 3./III
14. 40 Baumgardt Belinda 2000 LGO/TB Marterloh 9,13 4./III
15. 376 Lüders Saskia 2000 TV Datteln 09 Speed Team 9,22 5./III
404 Grewe Line 2000 LGO/PTSV ab.
420 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer ab.

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 199 Wagemann Kea 2000 HLC Höxter 2:51,65 1./I
2. 203 Jungbluth Kyra 2000 MTG Horst Essen 3:05,67 2./I
3. 330 Deppe Julia 2000 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 3:09,52 3./I
4. 201 Trepczyk Marie 2000 HLC Höxter 3:12,83 4./I
5. 376 Lüders Saskia 2000 TV Datteln 09 Speed Team 3:15,47 5./I
6. 357 Wick Theresa 2000 LGO/ LAC Dortmund 3:17,40 1./II
7. 308 Buchmann Diana 2000 LAG Siegen 3:22,50 6./I
8. 176 Schneider Victoria 2000 DJK Grün-Weiß Werl 3:23,53 2./II
9. 447 Ganz Alina 2000 BV Teutonia Lanstrop 3:29,13 3./II
10. 177 Haselhorst Linda 2000 DJK Grün-Weiß Werl 3:30,51 4./II
11. 453 Rosenbaum Nele 2000 BV Teutonia Lanstrop 3:31,64 5./II
12. 386 Zarges Melina 2000 LGO/ LAC Dortmund 3:38,49 6./II
13. 40 Baumgardt Belinda 2000 LGO/TB Marterloh 3:48,62 7./I

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 12.12.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Arenz Alina 2000 LC Borken 4,01
   
   
2. 201 Trepczyk Marie 2000 HLC Höxter 3,94
   
   
3. 199 Wagemann Kea 2000 HLC Höxter 3,79
   
   
4. 203 Jungbluth Kyra 2000 MTG Horst Essen 3,72
   
   
5. 308 Buchmann Diana 2000 LAG Siegen 3,66
   
   
6. 261 Röhrl Paula 2000 LGO/TVE Barop 3,52
   
   
7. 176 Schneider Victoria 2000 DJK Grün-Weiß Werl 3,50
   
   
8. 79 Winter Isabelle 2000 FC Schalke 04 3,40
   
   
9. 330 Deppe Julia 2000 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 3,33
   
   
10. 177 Haselhorst Linda 2000 DJK Grün-Weiß Werl 3,22
   
   
11. 262 Röhrl Lotta 2000 LGO/TVE Barop 3,19
   
   
12. 291 Loeb Sophia 2000 CVJM Siegen 3,00
   
   
13. 376 Lüders Saskia 2000 TV Datteln 09 Speed Team 2,97
   
   
14. 357 Wick Theresa 2000 LGO/ LAC Dortmund 2,93
   
   
15. 386 Zarges Melina 2000 LGO/ LAC Dortmund 2,55
   
   
16. 40 Baumgardt Belinda 2000 LGO/TB Marterloh 2,44
   
   
404 Grewe Line 2000 LGO/PTSV ab.
   
   
420 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer ab.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 58 Damaschke Finja-Marie 1999 LG Bremen-Nord 7,18 1./I
2. 146 Janoschka Alice 1999 LG Plettenberg/Herscheid 7,46 1./IV
3. 365 Holtkamp Meike 1999 SV Langendreer 04 7,50 2./I
4. 419 Steinmann Madita 1999 DJK SuS Brambauer 7,62 3./I
5. 128 Leiting Mara Michelle 1999 LC Borken 7,68 4./I
6. 411 Dragonja Shari 1999 LGO/PTSV 7,69 5./I
7. 421 Heimrath Vanessa 1999 DJK SuS Brambauer 7,71 6./I
8. 126 Marzinzik Lea 1999 LC Borken 7,75 2./IV
9. 85 Kathreiner Jule 1999 TV Jahn Siegen 7,88 3./IV
9. 125 Eming Karina 1999 LC Borken 7,88 1./II
11. 15 Kohl Pauline 1999 LGO/TB Marterloh 7,90 1./III
12. 423 Hastenteufel Hannah 1999 LGO/TB Marterloh 7,91 4./IV
13. 368 Hemrich Jasmin 1999 SV Langendreer 04 7,93 2./II
14. 127 Grisa Antonia 1999 LC Borken 8,02 2./III
15. 179 Haase Louisa 1999 DJK Grün-Weiß Werl 8,05 3./II
16. 413 Brinkmann Bea 1999 LGO/PTSV 8,13 4./II
17. 375 Brinkmöller Anna-Lena 1999 TV Datteln 09 Speed Team 8,34 3./III
18. 255 Langanke Lena 1999 LGO/TVE Barop 8,56 5./IV
19. 254 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 8,99 4./III
20. 200 Camas Nurdan 1999 LC Rapid Dortmund 9,05 5./III
21. 178 Junghans Dana 1999 DJK Grün-Weiß Werl 9,20 5./II
228 Rosin Jana 1999 TuS Breckerfeld ab.

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5 Seeberger Antonia 1999 LAZ Möchengladbach 2:51,73 1./I
2. 421 Heimrath Vanessa 1999 DJK SuS Brambauer 2:57,67 2./I
3. 365 Holtkamp Meike 1999 SV Langendreer 04 3:01,46 3./I
4. 375 Brinkmöller Anna-Lena 1999 TV Datteln 09 Speed Team 3:15,37 4./I
5. 179 Haase Louisa 1999 DJK Grün-Weiß Werl 3:16,34 5./I
6. 368 Hemrich Jasmin 1999 SV Langendreer 04 3:19,01 6./I
7. 255 Langanke Lena 1999 LGO/TVE Barop 3:37,60 7./I
8. 178 Junghans Dana 1999 DJK Grün-Weiß Werl 3:38,12 8./I
9. 200 Camas Nurdan 1999 LC Rapid Dortmund 3:38,27 9./I

Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 12.12.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Damaschke Finja-Marie 1999 LG Bremen-Nord 4,53
   
   
2. 146 Janoschka Alice 1999 LG Plettenberg/Herscheid 4,50
   
   
3. 15 Kohl Pauline 1999 LGO/TB Marterloh 4,12
   
   
4. 365 Holtkamp Meike 1999 SV Langendreer 04 4,05
   
   
5. 419 Steinmann Madita 1999 DJK SuS Brambauer 4,01
   
   
6. 85 Kathreiner Jule 1999 TV Jahn Siegen 3,97
   
   
7. 411 Dragonja Shari 1999 LGO/PTSV 3,85
   
   
8 423 Hastenteufel Hannah 1999 LGO/TB Marterloh 3,85
   
   
9. 128 Leiting Mara Michelle 1999 LC Borken 3,80
   
   
10 125 Eming Karina 1999 LC Borken 3,80
   
   
11. 179 Haase Louisa 1999 DJK Grün-Weiß Werl 3,72
   
   
12. 421 Heimrath Vanessa 1999 DJK SuS Brambauer 3,64
   
   
13. 126 Marzinzik Lea 1999 LC Borken 3,61
   
   
14. 127 Grisa Antonia 1999 LC Borken 3,51
   
   
15. 368 Hemrich Jasmin 1999 SV Langendreer 04 3,40
   
   
16. 413 Brinkmann Bea 1999 LGO/PTSV 3,20
   
   
17. 375 Brinkmöller Anna-Lena 1999 TV Datteln 09 Speed Team 3,16
   
   
18 255 Langanke Lena 1999 LGO/TVE Barop 3,07
   
   
19. 254 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 3,00
   
   
20. 178 Junghans Dana 1999 DJK Grün-Weiß Werl 2,92
   
   
21. 200 Camas Nurdan 1999 LC Rapid Dortmund 2,64
   
   
99 Brinkmann Laura 1999 TVK 1877 Essen ab.
   
   
98 Herget Anna-Lena 1999 TVK 1877 Essen ab.
   
   
169 Hof Lina 1999 CVJM Siegen ab.
   
   

75m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 224 von Kampen Marie 1998 Turnerbund Rauxel 10,34 1./I
2. 338 Schalkowski Kimberly 1998 LTV Lippstadt 10,35 2./I
3. 312 Pilz Kim Chiara 1998 LAG Siegen 10,36 3./I
4. 410 Schwarz Antonia 1998 LGO/PTSV 10,46 4./I
5. 343 Leppich Sarah 1998 Ohligser TV 10,56 1./V
6. 225 Müller Lea 1998 TuS Breckerfeld 10,61 5./I
7. 52 Asmussen Luise 1998 LG Bremen-Nord 10,66 1./II
8. 87 Bellebaum Paula 1998 TV Jahn Siegen 10,81 1./IV
9. 439 Faust Annika 1998 TuS Breckerfeld 10,85 2./II
10. 196 Wagemann Rieka 1998 HLC Höxter 10,89 1./III
11. 182 Winter Sophie 1998 FC Schalke 04 10,93 3./II
12. 219 Hünnemeyer Pauline 1998 Turnerbund Rauxel 10,96 2./III
13. 418 Cirkel Hannah 1998 DJK SuS Brambauer 11,02 4./II
14. 328 Kletzka Anna 1998 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 11,08 3./III
15. 313 Maier Natalja 1998 LAG Siegen 11,22 6./I
16. 195 Becker Maria 1998 HLC Höxter 11,24 4./III
17. 329 Gernhöfer Clara 1998 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 11,30 2./IV
18. 258 Elb Chiara 1998 LGO/TVE Barop 11,35 2./V
19. 180 Chochollek Jana 1998 FC Schalke 04 11,36 5./III
20. 86 Wetter Pauline 1998 TV Jahn Siegen 11,41 3./V
21. 57 Christen Johanna 1998 LG Bremen-Nord 11,56 3./IV
22. 412 Sager Katharina 1998 LGO/PTSV 11,57 5./II
23. 339 Zalpur Anna 1998 LTV Lippstadt 11,59 6./II
24. 53 Brunßen Mara 1998 LG Bremen-Nord 11,65 6./III
25. 14 Semp Jasmin 1998 LGO/TB Marterloh 11,76 4./V
26. 257 Höher Lorena 1998 LGO/TVE Barop 11,97 4./IV
27. 13 Hielscher Lotta 1998 LGO/TB Marterloh 12,26 5./IV
28. 444 Flottmann Merle 1998 LC Rapid Dortmund 12,40 5./V
29. 305 Oelrich Marie 1998 TSV Kirchlinde 12,42 6./IV

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 52 Asmussen Luise 1998 LG Bremen-Nord 2:40,03 1./I
2. 72 Gläser Inga 1998 SSG Königswinter 2:40,61 2./I
3. 412 Sager Katharina 1998 LGO/PTSV 2:44,99 3./I
4. 329 Gernhöfer Clara 1998 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 2:47,52 4./I
5. 167 Andrick Jelena 1998 CVJM Siegen 2:50,21 5./I
6. 256 Drechsler Meike 1998 LGO/TVE Barop 2:51,83 6./I
7. 13 Hielscher Lotta 1998 LGO/TB Marterloh 2:54,46 7./I
8. 57 Christen Johanna 1998 LG Bremen-Nord 3:03,42 8./I
9. 305 Oelrich Marie 1998 TSV Kirchlinde 3:17,86 9./I
10. 180 Chochollek Jana 1998 FC Schalke 04 3:20,69 10./I

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 17:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 224 von Kampen Marie 1998 Turnerbund Rauxel 10,26 1./I
2. 73 Hebchen Anna 1998 SSG Königswinter 11,15 1./II
3. 72 Gläser Inga 1998 SSG Königswinter 11,30 2./II
4. 58 Damaschke Finja-Marie 1999 LG Bremen-Nord 11,37 2./I
5. 328 Kletzka Anna 1998 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 11,64 3./II
6. 204 Tellers Lisa 1998 MTG Horst Essen 11,92 4./II
7. 167 Andrick Jelena 1998 CVJM Siegen 12,08 5./II
8. 418 Cirkel Hannah 1998 DJK SuS Brambauer 12,14 3./I
9. 219 Hünnemeyer Pauline 1998 Turnerbund Rauxel 13,42 4./I
52 Asmussen Luise 1998 LG Bremen-Nord aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 12.12.2010  Beginn: 15:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 74 Falkenstein Katharina 1998 SSG Königswinter 1,42
   
       
   
2. 312 Pilz Kim Chiara 1998 LAG Siegen 1,39
   
       
   
2. 53 Brunßen Mara 1998 LG Bremen-Nord 1,39
   
       
   
4 418 Cirkel Hannah 1998 DJK SuS Brambauer 1,39
   
       
   
5 419 Steinmann Madita 1999 DJK SuS Brambauer 1,39
   
       
   
6. 204 Tellers Lisa 1998 MTG Horst Essen 1,36
   
       
   
7 403 Egbers Sophia 1998 LGO/PTSV 1,36
   
       
   
8. 58 Damaschke Finja-Marie 1999 LG Bremen-Nord 1,33
   
       
   
9. 15 Kohl Pauline 1999 LGO/TB Marterloh 1,30
   
       
   
10 14 Semp Jasmin 1998 LGO/TB Marterloh 1,30
   
       
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 12.12.2010  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Semp Jasmin 1998 LGO/TB Marterloh 8,09
   
   
2. 204 Tellers Lisa 1998 MTG Horst Essen 7,96
   
   
3. 87 Bellebaum Paula 1998 TV Jahn Siegen 7,11
   
   
4. 74 Falkenstein Katharina 1998 SSG Königswinter 7,07
   
   
5. 182 Winter Sophie 1998 FC Schalke 04 6,76
   
   
6. 73 Hebchen Anna 1998 SSG Königswinter 6,19
   
   
7. 180 Chochollek Jana 1998 FC Schalke 04 6,08
   
   
8. 72 Gläser Inga 1998 SSG Königswinter 5,95
   
   
9. 52 Asmussen Luise 1998 LG Bremen-Nord 5,75
   
   
10. 128 Leiting Mara Michelle 1999 LC Borken 5,72
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 12.12.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 403 Egbers Sophia 1998 LGO/PTSV 4,81
   
   
2. 410 Schwarz Antonia 1998 LGO/PTSV 4,57
   
   
3. 343 Leppich Sarah 1998 Ohligser TV 4,52
   
   
4. 225 Müller Lea 1998 TuS Breckerfeld 4,48
   
   
5. 338 Schalkowski Kimberly 1998 LTV Lippstadt 4,30
   
   
6. 52 Asmussen Luise 1998 LG Bremen-Nord 4,27
   
   
7. 418 Cirkel Hannah 1998 DJK SuS Brambauer 4,25
   
   
8. 196 Wagemann Rieka 1998 HLC Höxter 4,19
   
   
9. 313 Maier Natalja 1998 LAG Siegen 4,13
   
   
10. 439 Faust Annika 1998 TuS Breckerfeld 4,11
   
   
11. 195 Becker Maria 1998 HLC Höxter 4,08
   
   
11. 14 Semp Jasmin 1998 LGO/TB Marterloh 4,08
   
   
13. 86 Wetter Pauline 1998 TV Jahn Siegen 4,03
   
   
14. 328 Kletzka Anna 1998 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 4,02
   
   
15. 329 Gernhöfer Clara 1998 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 3,88
   
   
16. 339 Zalpur Anna 1998 LTV Lippstadt 3,78
   
   
17. 305 Oelrich Marie 1998 TSV Kirchlinde 3,64
   
   
18. 258 Elb Chiara 1998 LGO/TVE Barop 3,55
   
   
19. 13 Hielscher Lotta 1998 LGO/TB Marterloh 3,47
   
   
20. 53 Brunßen Mara 1998 LG Bremen-Nord 3,40
   
   
21. 257 Höher Lorena 1998 LGO/TVE Barop 3,33
   
   

75m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 345 Panitz Katrin 1997 Ohligser TV 10,03 1./III
1. 194 Nolte Laura 1997 HLC Höxter 10,03 1./I
3. 54 Draghinazzi Lana 1997 LG Bremen-Nord 10,36 2./I
4. 112 Lösewitz Linda 1997 LC Letmathe/Iserlohn 10,40 3./I
4. 90 Bieler Geene 1997 TV Jahn Siegen 10,40 1./IV
6. 12 Berger Esther 1997 LGO/TB Marterloh 10,41 4./I
7. 218 Althaus Michelle 1997 Turnerbund Rauxel 10,57 1./II
8. 434 Siegeroth Laura 1997 DJK SuS Brambauer 10,62 2./III
9. 111 Göcking Lorena 1997 LC Letmathe/Iserlohn 10,64 5./I
10. 320 Rosengarten Pia 1997 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 10,73 2./II
10. 259 Stübling Sarah 1997 LGO/TVE Barop 10,73 2./IV
12. 129 Demming Kira 1997 LC Borken 10,82 3./III
13. 11 Henning Anna 1997 LGO/TB Marterloh 10,92 3./IV
14. 217 Schreiber Isabel 1997 Turnerbund Rauxel 10,95 3./II
15. 222 Böhne Julia 1997 Turnerbund Rauxel 11,00 4./II
16. 319 Schiemann Pia 1997 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 11,13 4./IV
17. 56 Damaschke Maja 1997 LG Bremen-Nord 11,32 4./III
17. 110 Fischer Michelle 1997 LC Letmathe/Iserlohn 11,32 5./II
19. 1 Coenen Helen 1997 NL AVON Heerlen 11,58 6./I
19. 55 Schömann Camille 1997 LG Bremen-Nord 11,58 5./III
21. 344 Fries Vanessa 1997 Ohligser TV 11,67 5./IV

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 109 Post Carina 1997 LC Letmathe/Iserlohn 2:37,03 1./I
2. 70 Neusser Selina 1997 SSG Königswinter 2:37,93 2./I
3. 129 Demming Kira 1997 LC Borken 2:39,79 3./I
4. 1 Coenen Helen 1997 NL AVON Heerlen 2:40,40 4./I
5. 344 Fries Vanessa 1997 Ohligser TV 2:51,41 5./I
6. 108 Schnitzler Lea 1997 LC Letmathe/Iserlohn 2:58,95 6./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 17:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 54 Draghinazzi Lana 1997 LG Bremen-Nord 10,09 1./I
2. 71 Gläser Deike 1997 SSG Königswinter 10,10 2./I
3. 70 Neusser Selina 1997 SSG Königswinter 10,24 3./I
4. 6 Seeberger Sarah 1997 LAZ Möchengladbach 11,43 4./I
5. 11 Henning Anna 1997 LGO/TB Marterloh 11,53 1./III
6. 55 Schömann Camille 1997 LG Bremen-Nord 11,65 1./II
7. 217 Schreiber Isabel 1997 Turnerbund Rauxel 11,70 2./II
8. 12 Berger Esther 1997 LGO/TB Marterloh 12,31 2./III
9. 222 Böhne Julia 1997 Turnerbund Rauxel 12,72 3./III
10. 205 Jungbluth Ayla 1997 MTG Horst Essen 13,06 4./III
11. 417 Dickel Hannah 1997 DJK SuS Brambauer 13,27 3./II

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 12.12.2010  Beginn: 15:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 6 Seeberger Sarah 1997 LAZ Möchengladbach 1,47
   
       
   
2. 88 Hartmann Franziska 1997 TV Jahn Siegen 1,42
   
       
   
3 345 Panitz Katrin 1997 Ohligser TV 1,42
   
       
   
4. 217 Schreiber Isabel 1997 Turnerbund Rauxel 1,39
   
       
   
5 71 Gläser Deike 1997 SSG Königswinter 1,39
   
       
   
6. 11 Henning Anna 1997 LGO/TB Marterloh 1,36
   
       
   
7. 319 Schiemann Pia 1997 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 1,33
   
       
   
8. 434 Siegeroth Laura 1997 DJK SuS Brambauer 1,30
   
       
   
9 320 Rosengarten Pia 1997 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 1,30
   
       
   
10. 12 Berger Esther 1997 LGO/TB Marterloh 1,25
   
       
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 12.12.2010  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 112 Lösewitz Linda 1997 LC Letmathe/Iserlohn 8,39
   
   
2. 417 Dickel Hannah 1997 DJK SuS Brambauer 8,07
   
   
3. 71 Gläser Deike 1997 SSG Königswinter 7,85
   
   
4. 88 Hartmann Franziska 1997 TV Jahn Siegen 7,60
   
   
5. 89 Hartmann Elisabeth 1997 TV Jahn Siegen 7,50
   
   
6. 56 Damaschke Maja 1997 LG Bremen-Nord 7,48
   
   
7. 1 Coenen Helen 1997 NL AVON Heerlen 7,42
   
   
8. 70 Neusser Selina 1997 SSG Königswinter 7,36
   
   
9. 90 Bieler Geene 1997 TV Jahn Siegen 6,80
   
   
10. 54 Draghinazzi Lana 1997 LG Bremen-Nord 6,00
   
   
11. 205 Jungbluth Ayla 1997 MTG Horst Essen 5,80
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 12.12.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 345 Panitz Katrin 1997 Ohligser TV 4,86
   
   
2. 109 Post Carina 1997 LC Letmathe/Iserlohn 4,71
   
   
3. 320 Rosengarten Pia 1997 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 4,53
   
   
4 54 Draghinazzi Lana 1997 LG Bremen-Nord 4,53
   
   
5. 11 Henning Anna 1997 LGO/TB Marterloh 4,46
   
   
6. 194 Nolte Laura 1997 HLC Höxter 4,42
   
   
7. 434 Siegeroth Laura 1997 DJK SuS Brambauer 4,40
   
   
8 112 Lösewitz Linda 1997 LC Letmathe/Iserlohn 4,40
   
   
9. 111 Göcking Lorena 1997 LC Letmathe/Iserlohn 4,37
   
   
10. 90 Bieler Geene 1997 TV Jahn Siegen 4,23
   
   
11. 110 Fischer Michelle 1997 LC Letmathe/Iserlohn 4,15
   
   
11. 12 Berger Esther 1997 LGO/TB Marterloh 4,15
   
   
13. 319 Schiemann Pia 1997 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 4,10
   
   
14. 89 Hartmann Elisabeth 1997 TV Jahn Siegen 4,09
   
   
15. 259 Stübling Sarah 1997 LGO/TVE Barop 3,93
   
   
16. 1 Coenen Helen 1997 NL AVON Heerlen 3,91
   
   

60m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 286 Braun Nina 1997 CVJM Siegen 8,03 1./I
2. 221 Neese Lea 1996 Turnerbund Rauxel 8,05 2./I
3. 416 Cirkel Loana 1996 DJK SuS Brambauer 8,24 1./IV
4. 202 Sterthoff Catharina 1996 LG Hamm 8,25 1./II
5. 408 Sonnenstuhl Lena-Marie 1996 LGO/PTSV 8,26 3./I
6. 299 Bader Annemarie 1996 TSV Kirchlinde 8,38 1./V
6. 220 Mitchell Kimberly 1996 Turnerbund Rauxel 8,38 2./II
8. 51 Trumann Alina 1996 LG Bremen-Nord 8,39 3./II
9. 301 Witthaut Jana 1996 TSV Kirchlinde 8,40 1./VI
10. 409 Amakye Amenda 1996 LGO/PTSV 8,41 4./II
11. 43 Huy Christin 1996 LG Grafschaft-Bentheim 8,43 2./IV
12. 152 Mark Vanessa 1996 BV Teutonia Lanstrop 8,46 2./V
13. 300 Tanah Cynthia 1996 TSV Kirchlinde 8,49 2./VI
14. 322 Kozjan Martina 1996 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 8,50 5./II
15. 131 Jüditz Ariane 1996 LC Borken 8,51 1./III
16. 153 Schmid Stina 1996 BV Teutonia Lanstrop 8,55 2./III
17. 372 Reckter Anna Sophie 1996 Troisdorfer LG 8,63 6./II
17. 288 Reiterer Franziska 1997 CVJM Siegen 8,63 4./I
19. 407 Schauerte Belen 1996 LGO/PTSV 8,65 5./I
20. 371 Stübner Johanna 1997 Troisdorfer LG 8,73 3./III
21. 385 Wick Katharina 1996 LGO/ LAC Dortmund 8,75 3./VI
22. 130 Orb Leonie 1996 LC Borken 8,76 3./IV
23. 452 Losch Lena 1996 LGO/PTSV 8,81 4./III
24. 191 Schäfer Annika 1997 FC Viktoria Heiden 8,89 4./VI
25. 183 Leitheiser Laura 1997 FC Viktoria Heiden 8,92 3./V
26. 76 van Dee Yara 1997 NL AV Phoenix 8,93 6./I
27. 323 Lammers Marissa 1996 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 8,96 4./IV
28. 297 Otterbach Alina 1997 CVJM Siegen 9,06 5./III
29. 321 Heithof Charlotte 1996 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 9,19 6./III
30. 186 Knüwer Leonie 1997 FC Viktoria Heiden 9,20 4./V
31. 373 Brehm Ayleen 1997 Troisdorfer LG 9,27 5./V
32. 287 Oster Leonie 1997 CVJM Siegen 9,36 5./IV
33. 185 Jägers Anne 1997 FC Viktoria Heiden 9,65 5./VI

300m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 43 Huy Christin 1996 LG Grafschaft-Bentheim 45,53 1./II
2. 6 Seeberger Sarah 1997 LAZ Möchengladbach 46,75 1./I
3. 187 Flüthmann Pia 1996 FC Viktoria Heiden 47,39 2./II
4. 335 Fischer Vanessa 1996 LG Schwerte 48,09 2./I
5. 452 Losch Lena 1996 LGO/PTSV 48,66 3./I
6. 233 Harms Neele 1996 TuS Ofen 49,01 3./II
7. 76 van Dee Yara 1997 NL AV Phoenix 51,81 4./II

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 233 Harms Neele 1996 TuS Ofen 2:34,24 1./I
2. 186 Knüwer Leonie 1997 FC Viktoria Heiden 2:39,65 2./I

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 220 Mitchell Kimberly 1996 Turnerbund Rauxel 9,39 1./I
2. 286 Braun Nina 1997 CVJM Siegen 9,53 2./I
3. 288 Reiterer Franziska 1997 CVJM Siegen 9,94 3./I
4. 221 Neese Lea 1996 Turnerbund Rauxel 10,03 1./II
5. 416 Cirkel Loana 1996 DJK SuS Brambauer 10,06 2./II
6. 322 Kozjan Martina 1996 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 10,34 1./III
7. 371 Stübner Johanna 1997 Troisdorfer LG 10,47 4./I
8. 299 Bader Annemarie 1996 TSV Kirchlinde 10,64 2./III
9. 297 Otterbach Alina 1997 CVJM Siegen 11,15 3./II
10. 372 Reckter Anna Sophie 1996 Troisdorfer LG 11,24 3./III
11. 287 Oster Leonie 1997 CVJM Siegen 11,27 4./II
12. 385 Wick Katharina 1996 LGO/ LAC Dortmund 11,54 4./III

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 12.12.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 416 Cirkel Loana 1996 DJK SuS Brambauer 1,50
   
           
   
2. 236 Schwab Joana 1996 TSG Dülmen 1,45
   
           
   
3 183 Leitheiser Laura 1997 FC Viktoria Heiden 1,45
   
           
   
4. 185 Jägers Anne 1997 FC Viktoria Heiden 1,35
   
           
   
5 76 van Dee Yara 1997 NL AV Phoenix 1,35
   
           
   
6. 175 Junghans Sina 1996 DJK Grün-Weiß Werl 1,30
   
           
   
235 Büscher Ricarda 1996 TSG Dülmen ab.
   
           
   
318 Lepke Linda 1996 SV Havixbeck ab.
   
           
   
302 Witthaut Lara 1996 TSV Kirchlinde ab.
   
           
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 12.12.2010  Beginn: 16:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Sterthoff Catharina 1996 LG Hamm 5,03
   
   
2. 152 Mark Vanessa 1996 BV Teutonia Lanstrop 4,95
   
   
3. 322 Kozjan Martina 1996 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 4,68
   
   
4. 236 Schwab Joana 1996 TSG Dülmen 4,50
   
   
5. 321 Heithof Charlotte 1996 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 4,44
   
   
6. 51 Trumann Alina 1996 LG Bremen-Nord 4,42
   
   
7. 299 Bader Annemarie 1996 TSV Kirchlinde 4,39
   
   
7. 371 Stübner Johanna 1997 Troisdorfer LG 4,39
   
   
9. 237 Schwab Lea 1996 TSG Dülmen 4,30
   
   
10. 301 Witthaut Jana 1996 TSV Kirchlinde 4,29
   
   
11. 153 Schmid Stina 1996 BV Teutonia Lanstrop 4,20
   
   
12. 372 Reckter Anna Sophie 1996 Troisdorfer LG 4,01
   
   
13. 183 Leitheiser Laura 1997 FC Viktoria Heiden 3,90
   
   
14. 191 Schäfer Annika 1997 FC Viktoria Heiden 3,87
   
   
15. 175 Junghans Sina 1996 DJK Grün-Weiß Werl 3,64
   
   
16. 373 Brehm Ayleen 1997 Troisdorfer LG 3,39
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 12.12.2010  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 152 Mark Vanessa 1996 BV Teutonia Lanstrop 11,17
   
   
2. 239 Grunert Sarah 1997 VFL Eintracht Hagen 10,40
   
   
3. 76 van Dee Yara 1997 NL AV Phoenix 9,45
   
   
4. 237 Schwab Lea 1996 TSG Dülmen 8,92
   
   
5. 51 Trumann Alina 1996 LG Bremen-Nord 8,91
   
   
6. 131 Jüditz Ariane 1996 LC Borken 8,61
   
   
7. 321 Heithof Charlotte 1996 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 7,03
   
   
8. 191 Schäfer Annika 1997 FC Viktoria Heiden 6,98
   
   
9. 186 Knüwer Leonie 1997 FC Viktoria Heiden 5,05
   
   
318 Lepke Linda 1996 SV Havixbeck ab.
   
   

60m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 384 Makumbasi Bevina 1995 LGO/ LAC Dortmund 8,42 1./I
2. 433 Elsner Louisa 1995 DJK SuS Brambauer 8,52 2./I
3. 325 Mertens Karoline 1995 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 8,57 3./I
4. 247 Straßburg Thora 1995 TV Wattenscheid 01 8,61 4./I
5. 132 Zöllner Carina 1995 LC Borken 8,70 5./I
6. 46 Hesse Franziska 1995 LG Grafschaft-Bentheim 8,86 6./I

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 247 Straßburg Thora 1995 TV Wattenscheid 01 10,17 1./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 12.12.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 184 Brüninghoff Ines 1995 FC Viktoria Heiden 1,45
   
           
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 12.12.2010  Beginn: 16:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 384 Makumbasi Bevina 1995 LGO/ LAC Dortmund 4,64
   
   
2. 433 Elsner Louisa 1995 DJK SuS Brambauer 4,55
   
   
3. 325 Mertens Karoline 1995 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 4,15
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 12.12.2010  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 381 Volks Anna 1995 TV Vreden 11,45
   
   
2. 432 Uhe Vivien 1995 DJK SuS Brambauer 10,44
   
   
3. 384 Makumbasi Bevina 1995 LGO/ LAC Dortmund 7,45
   
   
4. 28 Schwalenstöcker Lena 1995 LGO/TB Marterloh 6,57
   
   
234 Mertens Lena 1995 TSG Dülmen ab.
   
   

50m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 249 Meister Shanice 2002 TV Wattenscheid 01 8,05 1./I
2. 251 Düster Emily 2002 TV Wattenscheid 01 8,25 2./I
3. 374 Trottenberg Lucy 2002 TV Datteln 09 Speed Team 8,51 1./III
4. 24 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 8,53 1./V
5. 377 Dolata Luisa 2004 TV Datteln 09 Speed Team 8,68 2./III
6. 310 Klatt Imke 2002 LAG Siegen 8,72 1./II
7. 340 Leppich Lea 2003 Ohligser TV 8,83 3./III
8. 2 Leifels Julie 2002 USC Bochum 8,85 3./I
9. 120 Eming Kerstin 2002 LC Borken 8,88 4./I
10. 252 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 8,92 5./I
11. 119 Koller Johanna 2003 LC Borken 8,93 2./II
12. 427 Astardgiev Elisabeth 2002 LC Rapid Dortmund 8,95 2./V
13. 266 Lempik Sophia 2003 LGO/ LAC Dortmund 8,97 4./III
13. 311 Tenhaken Nina 2002 LAG Siegen 8,97 6./I
15. 248 Schmitz Antje 2002 TV Wattenscheid 01 9,22 3./II
16. 263 Tösmann Laureen 2003 LGO/ LAC Dortmund 9,23 3./V
17. 268 Berzen Sina 2002 LGO/ LAC Dortmund 9,25 4./V
18. 428 Lammerding Lea 2002 LC Rapid Dortmund 9,27 5./III
19. 25 Henning Paula 2002 LGO/TB Marterloh 9,28 5./V
20. 34 Schwede Alina 2002 LGO/TB Marterloh 9,33 4./II
21. 35 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 9,39 6./V
22. 341 Schäfer Annika 2002 Ohligser TV 9,41 1./IV
23. 250 Brämer Maren 2002 TV Wattenscheid 01 9,71 5./II
24. 253 Limburg Marlene 2002 TV Wattenscheid 01 9,78 6./II
25. 378 Schlüpmann Rieke 2002 TV Datteln 09 Speed Team 10,10 2./IV
26. 27 Nieding Paula 2002 LGO/TB Marterloh 11,31 3./IV
265 Eicker Judith 2002 LGO/ LAC Dortmund ab.

800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 426 Schulte-Wermelinghoff Teresa 2002 LG Dorsten 2:55,25 1./I
2. 251 Düster Emily 2002 TV Wattenscheid 01 3:01,99 2./I
3. 377 Dolata Luisa 2004 TV Datteln 09 Speed Team 3:11,96 3./I
4. 252 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 3:15,93 4./I
5. 311 Tenhaken Nina 2002 LAG Siegen 3:16,15 5./I
6. 24 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 3:18,27 1./II
7. 427 Astardgiev Elisabeth 2002 LC Rapid Dortmund 3:21,90 2./II
8. 25 Henning Paula 2002 LGO/TB Marterloh 3:22,01 3./II
9. 2 Leifels Julie 2002 USC Bochum 3:22,54 6./I
10. 248 Schmitz Antje 2002 TV Wattenscheid 01 3:24,36 7./I
11. 156 Jürgens Jasmin 2002 BV Teutonia Lanstrop 3:30,35 4./II
12. 340 Leppich Lea 2003 Ohligser TV 3:35,59 5./II
13. 341 Schäfer Annika 2002 Ohligser TV 3:43,02 6./II
14. 448 Schneider Nadja 2004 BV Teutonia Lanstrop 3:48,00 7./II
15. 374 Trottenberg Lucy 2002 TV Datteln 09 Speed Team 3:50,80 8./I
16. 27 Nieding Paula 2002 LGO/TB Marterloh 5:02,79 8./II
34 Schwede Alina 2002 LGO/TB Marterloh aufg.
310 Klatt Imke 2002 LAG Siegen aufg.

Weitsprung, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 12.12.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 249 Meister Shanice 2002 TV Wattenscheid 01 3,73
   
   
2. 251 Düster Emily 2002 TV Wattenscheid 01 3,63
   
   
3. 120 Eming Kerstin 2002 LC Borken 3,52
   
   
4. 24 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 3,32
   
   
4. 252 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 3,32
   
   
6. 311 Tenhaken Nina 2002 LAG Siegen 3,28
   
   
7. 310 Klatt Imke 2002 LAG Siegen 3,21
   
   
8. 374 Trottenberg Lucy 2002 TV Datteln 09 Speed Team 3,10
   
   
9. 2 Leifels Julie 2002 USC Bochum 3,04
   
   
10. 248 Schmitz Antje 2002 TV Wattenscheid 01 2,96
   
   
11. 266 Lempik Sophia 2003 LGO/ LAC Dortmund 2,95
   
   
12. 268 Berzen Sina 2002 LGO/ LAC Dortmund 2,94
   
   
13. 377 Dolata Luisa 2004 TV Datteln 09 Speed Team 2,93
   
   
14. 340 Leppich Lea 2003 Ohligser TV 2,90
   
   
15. 341 Schäfer Annika 2002 Ohligser TV 2,85
   
   
15. 25 Henning Paula 2002 LGO/TB Marterloh 2,85
   
   
16 265 Eicker Judith 2002 LGO/ LAC Dortmund 2,85
   
   
18. 35 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 2,83
   
   
19. 34 Schwede Alina 2002 LGO/TB Marterloh 2,78
   
   
20. 119 Koller Johanna 2003 LC Borken 2,75
   
   
21. 428 Lammerding Lea 2002 LC Rapid Dortmund 2,70
   
   
22. 427 Astardgiev Elisabeth 2002 LC Rapid Dortmund 2,67
   
   
23. 263 Tösmann Laureen 2003 LGO/ LAC Dortmund 2,66
   
   
24. 378 Schlüpmann Rieke 2002 TV Datteln 09 Speed Team 2,61
   
   
25. 250 Brämer Maren 2002 TV Wattenscheid 01 2,48
   
   
26. 253 Limburg Marlene 2002 TV Wattenscheid 01 2,40
   
   
27. 27 Nieding Paula 2002 LGO/TB Marterloh 2,16
   
   
94 Latarius Patrice 2002 TVK 1877 Essen ab.
   
   
37 Ernst Vivian 2004 LGO/TB Marterloh ab.
   
   
36 Becker Kimberly 2004 LGO/TB Marterloh ab.
   
   
95 Schmidt Mika 2002 TVK 1877 Essen ab.
   
   
96 Hollmann Joline 2002 TVK 1877 Essen ab.
   
   
3 Storchmann Katharina 2002 USC Bochum ab.
   
   

50m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 264 Tösmann Lilian 2001 LGO/ LAC Dortmund 7,68 1./II
2. 290 Braun Amelie 2001 CVJM Siegen 7,73 1./I
3. 155 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,25 2./I
4. 154 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,40 3./I
5. 342 Glodni Sinja 2001 Ohligser TV 8,42 2./II
6. 84 Räwel Lea 2001 TV Jahn Siegen 8,43 1./III
7. 309 Wehner Annika Birte 2001 LAG Siegen 8,47 4./I
8. 123 Gansler Alissa 2001 LC Borken 8,60 3./II
9. 437 Chochollek Julia 2001 FC Schalke 04 8,75 5./I
9. 83 Booke Marie 2001 FC Schalke 04 8,75 4./II
11. 267 de Beauregard Olivia 2001 LGO/ LAC Dortmund 8,89 2./III
12. 424 Hastenteufel Lia 2001 LGO/TB Marterloh 9,49 3./III
13. 26 Budde Jannina 2001 LGO/TB Marterloh 9,60 5./II
14. 122 Evers Anna-Lena 2001 LC Borken 9,72 4./III

800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 309 Wehner Annika Birte 2001 LAG Siegen 3:04,88 1./I
2. 154 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 3:16,04 2./I
3. 83 Booke Marie 2001 FC Schalke 04 3:22,32 3./I
4. 437 Chochollek Julia 2001 FC Schalke 04 3:22,38 4./I
5. 342 Glodni Sinja 2001 Ohligser TV 3:22,60 5./I
6. 424 Hastenteufel Lia 2001 LGO/TB Marterloh 3:27,48 6./I
7. 26 Budde Jannina 2001 LGO/TB Marterloh 3:29,07 7./I

Weitsprung, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 12.12.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 290 Braun Amelie 2001 CVJM Siegen 3,98
   
   
2. 264 Tösmann Lilian 2001 LGO/ LAC Dortmund 3,84
   
   
3. 154 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 3,58
   
   
4. 155 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 3,43
   
   
5. 84 Räwel Lea 2001 TV Jahn Siegen 3,38
   
   
6. 309 Wehner Annika Birte 2001 LAG Siegen 3,31
   
   
7. 83 Booke Marie 2001 FC Schalke 04 3,26
   
   
8. 123 Gansler Alissa 2001 LC Borken 3,04
   
   
9. 342 Glodni Sinja 2001 Ohligser TV 3,02
   
   
10. 122 Evers Anna-Lena 2001 LC Borken 2,91
   
   
11. 26 Budde Jannina 2001 LGO/TB Marterloh 2,86
   
   
12. 424 Hastenteufel Lia 2001 LGO/TB Marterloh 2,77
   
   

60m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 245 Hanke Victoria 1994 TV Wattenscheid 01 8,06 1./II
2. 133 Schwieren kristina 1994 LC Borken 8,12 2./II
3. 438 Anthes Lisa 1994 TSV Kirchlinde 8,35 1./IV
4. 149 Bornemann Annika 1993 BV Teutonia Lanstrop 8,44 2./IV
5. 190 Dülmer Mareen 1993 FC Viktoria Heiden 8,51 1./III
6. 294 Zimmermann Teresa 1994 CVJM Siegen 8,52 3./II
6. 151 König Alina 1994 BV Teutonia Lanstrop 8,52 2./III
8. 327 Bertels Carolin 1994 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 8,53 3./IV
9. 326 Schönfeld Michelle 1994 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 8,54 1./I
10. 292 Dirlenbach Antonia 1993 CVJM Siegen 8,57 4./II
10. 293 Stunz Friederike 1994 CVJM Siegen 8,57 2./I
12. 189 Pitzen Katharina 1994 FC Viktoria Heiden 8,64 4./IV
13. 192 Liesner Kirsten 1993 FC Viktoria Heiden 8,66 5./IV
14. 337 Steinwender Clarissa 1995 LG Schwerte 8,69 3./III
15. 242 Nierhaus Ina 1994 TV Wattenscheid 01 8,73 4./III
16. 45 Fleege Jennifer 1994 LC Nordhorn 8,83 5./III
17. 47 Christen Rebecca 1993 LG Bremen-Nord 8,88 3./I
18. 296 Klöckner Caroline 1995 CVJM Siegen 8,94 5./II
18. 295 Klein Verena 1995 CVJM Siegen 8,94 4./I
20. 336 Burghardt Tatjana 1995 LG Schwerte 9,35 5./I

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 149 Bornemann Annika 1993 BV Teutonia Lanstrop 25,90 1./I
2. 438 Anthes Lisa 1994 TSV Kirchlinde 26,33 2./I
3. 151 König Alina 1994 BV Teutonia Lanstrop 27,32 1./IV
4. 209 Stahl Maria 1995 SC Olpe 27,56 2./IV
5. 190 Dülmer Mareen 1993 FC Viktoria Heiden 27,90 1./III
6. 152 Mark Vanessa 1996 BV Teutonia Lanstrop 28,02 1./V
7. 206 Franke Luisa 1995 SC Fretter 28,28 1./VIII
8. 327 Bertels Carolin 1994 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 28,38 3./IV
9. 207 Hasenau Lena 1995 SC Fretter 28,50 2./III
10. 153 Schmid Stina 1996 BV Teutonia Lanstrop 28,56 1./VI
11. 380 König Laura 1993 TV Vreden 28,62 3./I
12. 150 Schmidt Louisa 1994 BV Teutonia Lanstrop 28,91 3./III
13. 296 Klöckner Caroline 1995 CVJM Siegen 29,03 4./III
14. 301 Witthaut Jana 1996 TSV Kirchlinde 29,17 1./VII
15. 325 Mertens Karoline 1995 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 29,19 4./IV
16. 294 Zimmermann Teresa 1994 CVJM Siegen 29,28 2./V
17. 299 Bader Annemarie 1996 TSV Kirchlinde 29,31 2./VI
18. 292 Dirlenbach Antonia 1993 CVJM Siegen 29,37 3./VI
19. 163 Andrick Kathleen 1994 CVJM Siegen 29,42 2./VIII
20. 192 Liesner Kirsten 1993 FC Viktoria Heiden 29,70 3./VIII
21. 164 Bruch Christina 1993 CVJM Siegen 29,73 3./VII
22. 133 Schwieren kristina 1994 LC Borken 29,91 4./VIII
23. 45 Fleege Jennifer 1994 LC Nordhorn 30,26 3./V
24. 300 Tanah Cynthia 1996 TSV Kirchlinde 30,99 4./I
25. 337 Steinwender Clarissa 1995 LG Schwerte 31,04 4./V
aW 32 Slaby Tamira 1992 TV Wattenscheid 01 29,53 VII
aW 33 Mogge Juliane 1990 TV Wattenscheid 01 33,71 VII

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 170 Sowa Franziska 1995 LG Dorsten 61,94 1./I
2. 163 Andrick Kathleen 1994 CVJM Siegen 66,19 2./I
3. 164 Bruch Christina 1993 CVJM Siegen 66,48 3./I
4. 246 Schmitz Alexandra 1994 TV Wattenscheid 01 66,97 4./I

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 12.12.2010  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 360 Zümra Kaya 1993 SC Eintracht Hamm 2:26,87 1./I
2. 188 Knüwer Carolin 1995 FC Viktoria Heiden 2:38,93 2./I
3. 450 Pinter Mona 1994 SC Eintracht Hamm 2:39,55 3./I
4. 232 Harms Swantje 1993 TuS Ofen 2:50,22 4./I

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 12.12.2010  Beginn: 16:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 438 Anthes Lisa 1994 TSV Kirchlinde 5,06
   
   
2. 326 Schönfeld Michelle 1994 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 4,98
   
   
3. 216 Jäckel Hannah 1993 Turnerbund Rauxel 4,76
   
   
4. 47 Christen Rebecca 1993 LG Bremen-Nord 4,75
   
   
5. 107 Beres Sina 1994 LC Letmathe/Iserlohn 4,69
   
   
6. 294 Zimmermann Teresa 1994 CVJM Siegen 4,63
   
   
7. 223 Schönknecht Judith 1993 Turnerbund Rauxel 4,60
   
   
8. 295 Klein Verena 1995 CVJM Siegen 4,59
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 12.12.2010  Beginn: 15:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 184 Brüninghoff Ines 1995 FC Viktoria Heiden 9,76
   
   
2. 189 Pitzen Katharina 1994 FC Viktoria Heiden 9,48
   
   
3. 190 Dülmer Mareen 1993 FC Viktoria Heiden 9,26
   
   
4. 293 Stunz Friederike 1994 CVJM Siegen 8,58
   
   
5. 192 Liesner Kirsten 1993 FC Viktoria Heiden 8,25
   
   
6. 232 Harms Swantje 1993 TuS Ofen 7,61
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW-Kreis Dortmund
www.seltec.at