48. Hallensportfest des B.V. Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 16.01.2011
Ergebnisliste
Schüler A Schüler C Schüler B Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen C
Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Weibliche Jugend A Schüler M8 Schüler M9
Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15
Schülerinnen W9 Schülerinnen W8 Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:15

Schülerinnen W11 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. AV Lycurgus AV Lycurgus 31,36 1./II
  832, Klous Sienna (2001)   -   850, de Koning Emma (2000)
852, Mol Shanna (2000)   -   831, Hondema Pauline (2000)
   
2. TSV Hagen 1860 TSV Hagen 1860 32,05 1./I
  868, Söhnchen Lisa (2000)   -   863, Geißler Alexandra (2000)
861, Brylka Julia (2000)   -   866, Schardt Lena (2000)
   
3. SV Heek SV Heek 32,28 2./I
  598, Schomberg Kiara (2000)   -   595, Coßmann Charline (2000)
597, Nabers Antonia (2000)   -   596, Hoffmann Maren (2000)
   
4. TSV Hagen 1860 II TSV Hagen 1860 32,74 2./II
  923, Gottschalk Romy (2001)   -   869, Staar Marie (2000)
867, Schnietz Pauline (2000)   -   860, Brauckmann Greta (2000)
   
5. TSV Hagen 1860 IV TSV Hagen 1860 33,38 1./III
  879, Wortmann Kristin (2001)   -   865, Jacobi Leonie (2000)
875, Mette Friederike (2001)   -   878, Struck Annalena (2001)
   
6. TSV Hagen 1860 III TSV Hagen 1860 33,48 2./III
  877, Sommerhage Lena (2001)   -   873, Kowald Lisa (2001)
864, Grüber Liska (2000)   -   870, Zeh Vivien (2000)
   
7. BV Teutonia Lanstrop BV Teutonia Lanstrop 34,01 3./II
  200, Rosenbaum Nele (2000)   -   206, Ganz Alina (2000)
993, Schmid Linda (2000)   -   991, Ryborz Antonia (2001)
   
8. TV Wanne 1885 TV Wanne 1885 34,95 3./I
  51, Knopp Aylin Sophie (2002)   -   53, Frie Emely (2002)
57, Zengin Irem (2001)   -   56, Langner Marie (2001)
   
9. AV Lycurgus AV Lycurgus 36,45 3./III
  844, van Deudekom Renee (1999)   -   851, van Schellen Quinta (2001)
856, Bouwen Inez (2001)   -   853, Mollee Karin (2002)
   

4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:00


Schüler M11 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Hagen 1860 TSV Hagen 1860 32,32 1./I
  881, Kuhfuß Nils (2001)   -   871, Carl Thorben (2000)
882, Lachmann Timm (2001)   -   872, Schardt Niklas (2000)
   
2. AV Lycurgus II AV Lycurgus 32,56 2./I
  828, Gillisen Jarno (2001)   -   841, Mol Thomas (2001)
854, Plugge Perry (2000)   -   829, Steenbakker Duncan (2001)
   
3. AV Lycurgus AV Lycurgus 35,90 3./I
  859, van Deudekom Joost (2001)   -   921, Steding Bas (2001)
922, van Weert Johan (2001)   -   842, Voorberg Marten (2000)
   

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 17:25

Schüler M15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO Dortmund/OSC LGO Dortmund/OSC 54,87 1./I
  976, Hielscher Linus (1997)   -   977, Glogowski Felix (1997)
978, Schmacke Björn (1997)   -   979, Hohmann Jannik (1997)
   
2. ASV Iserlohn ASV Iserlohn 55,14 2./I
  747, Budde Robert (1997)   -   748, Haude Niklas (1997)
746, Köhne Justus (1998)   -   749, Jonas Ruben (1996)
   
3. SuS Olfen I SuS Olfen 57,02 3./I
  895, Brüse Noah (1997)   -   898, Konietzni Fabian (1996)
897, Ruwe Pascal (1996)   -   896, Frye Jan Philipp (1997)
   
AV Lycurgus AV Lycurgus DSQ
  857, Leemhuis Lucas (1996)   -   837, Clarke Ryan (1997)
830, Wezelenburg Sjoerd (1999)   -   838, Jansen Bas (1996)
   
    2. Wechsel Bahn verlassen

4x100m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 17:10


Schüler M13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. AV Lycurgus AV Lycurgus 60,04 1./I
  840, Molenaar Pepijn (1998)   -   830, Wezelenburg Sjoerd (1999)
833, van Gelderen Jens (1999)   -   834, Putman Teun (1999)
   
2. ASV Iserlohn ASV Iserlohn 63,76 2./I
  800, Haude Sven (1999)   -   11, Schmerbeck Leon (2001)
1, Ritzmann Sami (1998)   -   10, Vogt Nicolas (2000)
   
3. TSV Hagen 1860 TSV Hagen 1860 70,83 3./I
  917, Platten Leon (1999)   -   916, Janßen Sören (1998)
914, Friedrich Julius (1998)   -   915, Friedrich Jasper (1998)
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 17:00

Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SuS Olfen I SuS Olfen 52,75 1./I
  886, Kimmlinghoff Melanie (1996)   -   888, Schlütermann Anna-Maria (1996)
889, Wörmann Theresa (1996)   -   887, Martach Christina (1996)
   
2. SuS Olfen II SuS Olfen 55,55 2./I
  892, Klingler Anna (1996)   -   890, Willms Aileen (1997)
891, Drews Luise (1997)   -   894, Brinkert Sophia (1997)
   
3. FC Schalke 04 FC Schalke 04 59,13 3./I
  697, Todzi Alina (1997)   -   698, Magga Josephine (1996)
695, Kühling Paula (1997)   -   696, Monno Lara (1997)
   

4x100m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 16:45

Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Hagen 1860 TSV Hagen 1860 58,13 1./I
  910, Dinter Ann- Kathrin (1999)   -   909, Nowoczin Dalina (1999)
904, Pawlik Lea (1998)   -   905, Knäbel Neele (1998)
   
2. AV Lycurgus AV Lycurgus 58,52 2./I
  847, Schenk Maaike (1999)   -   855, van Geugten Lee-Anne (1998)
849, Winter Nora (1999)   -   845, Voorberg Hanna (1998)
   
3. USC Bochum USC Bochum 60,13 1./II
  982, Sandknop Paula (1998)   -   983, Heinrich Kira (1998)
985, Jung Dorina (1998)   -   984, Bödeker Carolin (1998)
   
4. TuS Stockum TuS Stockum 61,72 2./II
  142, Lassl Johanna (1999)   -   141, Niggemeyer Marie (1999)
140, Althaus Lisa (1998)   -   145, Epplen Gefion (1998)
   
5. ASV Iserlohn ASV Iserlohn 62,39 3./I
  3, Küpper Lisa (2000)   -   2, Heucks Hanna (1998)
5, Ritzmann Senja (2001)   -   4, Martinek Lorena (2000)
   
6. TSV Hagen 1860 TSV Hagen 1860 65,29 4./I
  913, Rafflenbeul Luisa (1999)   -   912, Kamberovic Lajla (1999)
902, Höhler Jana (1998)   -   906, Steffen Lisa (1998)
   
TSV Hagen 1860 II TSV Hagen 1860 DSQ
  911, Beckers Hannah (1999)   -   901, Schleuß Laura (1998)
903, Sittig Annika (1998)   -   908, Halbe Annika (1998)
   
    3. Wechsel 2m überlaufen

800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 820 de Jong Joost 1994 Pallas 67 2:01,88 1./I
2. 645 Beine Marcel 1993 DJK Adler Brakel 2:12,82 2./I

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Apel Yannic 1993 LGO Dortmund 14,81
   
   
2. 942 Scheffer Thomas 1993 Iphitos 13,34
   
   

60m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Sabau Derrik 1995 VfL Engelskirchen 7,97 1./I
2. 824 Monteiro Amilton 1994 AV Lycurgus 8,38 2./I

200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 820 de Jong Joost 1994 Pallas 67 23,44 1./I
2. 995 Steinmetz Christoph 1994 LAV Meppen 91 24,61 2./I
3. 86 Sabau Derrik 1995 VfL Engelskirchen 25,50 1./II
4. 85 Mester Jonas 1996 VfL Engelskirchen 25,51 2./II

800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 826 Potma Thomas 1996 CAV Energie Barendrecht 2:04,12 1./I
2. 188 Schiller Maximilian 1994 TV Wattenscheid 01 2:16,52 2./I
3. 642 Beine Christopfer 1995 DJK Adler Brakel 2:17,98 3./I
4. 96 Fornoff David 1994 SG Wenden 2:19,12 4./I
5. 970 Schöpfer Philipp 1995 LGO Dortmund/OSC 2:19,13 5./I
6. 97 Wurm Sebastian 1995 SG Wenden 2:19,54 6./I
7. 14 Trakowsky Sebastian 1995 ASV Iserlohn 2:19,86 7./I

4x200m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SCE Hamm SCE Hamm 1:36,81 1./I
  211, Kaya Emre (1994)   -   212, Pelka Phillip (1994)
215, Thethika Emanuel (1994)   -   214, Willebrandt Paul (1995)
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Reinkober Florian 1995 DJK SuS Brambauer 9,52
   
   

50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 987 Arnold Jonas 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,17 1./I
2. 594 Lösing Andre 2001 SV Heek 8,25 2./I
3. 882 Lachmann Timm 2001 TSV Hagen 1860 8,28 1./IV
3. 955 Lange Lasse 2001 VfL Eintracht Hagen 8,28 3./I
5. 921 Steding Bas 2001 AV Lycurgus 8,41 4./I
6. 75 Stein Jannik 2001 VfL Engelskirchen 8,66 1./II
7. 60 Kiml Maurice 2001 TuS 09 Erkenschwick 8,72 5./I
8. 880 Heise Florian 2001 TSV Hagen 1860 8,73 1./III
9. 679 Lemke Thoralf 2001 DJK Adler Brakel 8,86 2./II
10. 829 Steenbakker Duncan 2001 AV Lycurgus 8,90 2./III
10. 881 Kuhfuß Nils 2001 TSV Hagen 1860 8,90 2./III
12. 956 Barnowski Merlin 2001 VfL Eintracht Hagen 8,92 3./II
13. 828 Gillisen Jarno 2001 AV Lycurgus 8,96 4./II
13. 841 Mol Thomas 2001 AV Lycurgus 8,96 4./III
15. 859 van Deudekom Joost 2001 AV Lycurgus 9,12 5./II
16. 968 Jäckel Julian 2001 ASV Tönisheide 9,16 2./IV
17. 138 Krumm Corbin 2001 LGO Dortmund/TB Marterloh 9,36 3./IV
18. 922 van Weert Johan 2001 AV Lycurgus 10,29 4./IV

1000m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 829 Steenbakker Duncan 2001 AV Lycurgus 3:42,00 1./I
2. 987 Arnold Jonas 2001 BV Teutonia Lanstrop 3:47,46 1./II
3. 137 Kohl Max 2001 LGO Dortmund/TB Marterloh 3:47,63 2./II
4. 75 Stein Jannik 2001 VfL Engelskirchen 3:49,26 2./I
5. 594 Lösing Andre 2001 SV Heek 3:57,63 3./II
6. 881 Kuhfuß Nils 2001 TSV Hagen 1860 3:57,85 4./II
7. 60 Kiml Maurice 2001 TuS 09 Erkenschwick 4:05,92 3./I
8. 841 Mol Thomas 2001 AV Lycurgus 4:07,66 4./I
9. 988 Wichert Marc 2001 BV Teutonia Lanstrop 4:15,98 5./II
10. 11 Schmerbeck Leon 2001 ASV Iserlohn 4:16,28 5./I
11. 138 Krumm Corbin 2001 LGO Dortmund/TB Marterloh 4:19,48 6./II
12. 880 Heise Florian 2001 TSV Hagen 1860 4:20,48 6./I
13. 828 Gillisen Jarno 2001 AV Lycurgus 4:26,50 7./I
14. 922 van Weert Johan 2001 AV Lycurgus 4:30,42 8./I
15. 882 Lachmann Timm 2001 TSV Hagen 1860 4:49,67 7./II
859 van Deudekom Joost 2001 AV Lycurgus DNF

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 594 Lösing Andre 2001 SV Heek 3,80
   
   
2. 987 Arnold Jonas 2001 BV Teutonia Lanstrop 3,75
   
   
3. 882 Lachmann Timm 2001 TSV Hagen 1860 3,51
   
   
4. 75 Stein Jannik 2001 VfL Engelskirchen 3,50
   
   
5. 137 Kohl Max 2001 LGO Dortmund/TB Marterloh 3,45
   
   
6. 679 Lemke Thoralf 2001 DJK Adler Brakel 3,35
   
   
7. 60 Kiml Maurice 2001 TuS 09 Erkenschwick 3,30
   
   
8. 829 Steenbakker Duncan 2001 AV Lycurgus 3,21
   
   
9. 138 Krumm Corbin 2001 LGO Dortmund/TB Marterloh 3,16
   
   
10. 841 Mol Thomas 2001 AV Lycurgus 3,10
   
   
11. 828 Gillisen Jarno 2001 AV Lycurgus 3,08
   
   
12. 881 Kuhfuß Nils 2001 TSV Hagen 1860 2,96
   
   
13. 921 Steding Bas 2001 AV Lycurgus 2,92
   
   
13. 880 Heise Florian 2001 TSV Hagen 1860 2,92
   
   
15. 922 van Weert Johan 2001 AV Lycurgus 2,72
   
   

50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 854 Plugge Perry 2000 AV Lycurgus 7,74 1./I
2. 959 Albrecht Jonas 2000 LG 47 Viersen 7,81 2./I
3. 972 Middeldorf Moritz 2000 LGO Dortmund/OSC 7,90 3./I
4. 561 Singer-Bayrle Cedric 2000 TuS Ende 8,38 1./II
5. 194 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 8,44 4./I
6. 871 Carl Thorben 2000 TSV Hagen 1860 8,69 2./II
7. 971 Jaeschke Selim 2000 LGO Dortmund/OSC 8,74 5./I
8. 999 Schweizer Robert 2000 TSV 09 Twiste 8,75 6./I
9. 578 Bohr Henry 2000 LGO Dortmund/TSC Eintracht 9,09 3./II
10. 872 Schardt Niklas 2000 TSV Hagen 1860 9,22 4./II
11. 842 Voorberg Marten 2000 AV Lycurgus 9,48 5./II

1000m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 678 Blanke Johannes 2000 DJK Adler Brakel 3:27,07 1./I
2. 10 Vogt Nicolas 2000 ASV Iserlohn 3:29,12 2./I
3. 209 Depel Christopher 2000 ASV Köln 3:33,55 3./I
4. 854 Plugge Perry 2000 AV Lycurgus 3:38,02 4./I
5. 194 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 3:41,99 5./I
6. 871 Carl Thorben 2000 TSV Hagen 1860 3:50,25 6./I
7. 670 Tenge Maximilian 2000 DJK Adler Brakel 3:54,25 7./I
8. 999 Schweizer Robert 2000 TSV 09 Twiste 3:58,06 8./I
9. 872 Schardt Niklas 2000 TSV Hagen 1860 4:48,34 9./I

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 854 Plugge Perry 2000 AV Lycurgus 4,22
   
   
2. 972 Middeldorf Moritz 2000 LGO Dortmund/OSC 4,14
   
   
3. 194 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 3,93
   
   
4. 959 Albrecht Jonas 2000 LG 47 Viersen 3,66
   
   
5. 561 Singer-Bayrle Cedric 2000 TuS Ende 3,58
   
   
6. 971 Jaeschke Selim 2000 LGO Dortmund/OSC 3,51
   
   
7. 578 Bohr Henry 2000 LGO Dortmund/TSC Eintracht 3,25
   
   
8. 842 Voorberg Marten 2000 AV Lycurgus 3,16
   
   
9. 872 Schardt Niklas 2000 TSV Hagen 1860 3,02
   
   
10. 871 Carl Thorben 2000 TSV Hagen 1860 2,76
   
   

60m, Schüler M12 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 544 Monstadt Vincent 1999 TV Wattenscheid 01 8,83 1./I
2. 830 Wezelenburg Sjoerd 1999 AV Lycurgus 8,94 2./I
3. 524 Grünert Timo 1999 TV Wattenscheid 01 9,15 3./I
4. 531 Blyske Simon 1999 TV Wattenscheid 01 9,55 4./I
5. 834 Putman Teun 1999 AV Lycurgus 9,68 5./I
543 Filala Nick 1999 TV Wattenscheid 01 CAN

60m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 830 Wezelenburg Sjoerd 1999 AV Lycurgus 9,19
2. 833 van Gelderen Jens 1999 AV Lycurgus 9,44
3. 525 Panglisch Paul 1999 TV Wattenscheid 01 9,66
4. 973 Block Max 1999 LGO Dortmund/OSC 10,42
5. 917 Platten Leon 1999 TSV Hagen 1860 10,81

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 531 Blyske Simon 1999 TV Wattenscheid 01 9,19
2. 504 Greuel Paul 1999 TV Wattenscheid 01 9,48
3. 536 Milenz Lars 1999 TV Wattenscheid 01 9,72
4. 839 de Bruyne Merjin 1999 AV Lycurgus 11,42

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 544 Monstadt Vincent 1999 TV Wattenscheid 01 8,79
2. 524 Grünert Timo 1999 TV Wattenscheid 01 9,01
3. 543 Filala Nick 1999 TV Wattenscheid 01 9,23
4. 834 Putman Teun 1999 AV Lycurgus 9,43
5. 558 Frenk Justus 1999 TuS Ende 10,72

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 827 Mertens Lars 1999 Nijmegen Atletiek 3:18,88 1./I
2. 800 Haude Sven 1999 ASV Iserlohn 3:24,41 2./I
3. 998 Mertens Martin 1999 TSV 09 Twiste 3:27,68 3./I
4. 833 van Gelderen Jens 1999 AV Lycurgus 3:30,86 4./I
5. 134 Neumann Thilo 1999 LGO Dortmund/TB Marterloh 3:34,91 5./I
6. 524 Grünert Timo 1999 TV Wattenscheid 01 3:38,99 6./I
7. 990 Luft Niklas 2001 BV Teutonia Lanstrop 3:46,16 7./I
8. 558 Frenk Justus 1999 TuS Ende 4:03,03 8./I
9. 973 Block Max 1999 LGO Dortmund/OSC 4:08,67 9./I
10. 917 Platten Leon 1999 TSV Hagen 1860 4:12,25 10./I
208 Timm Jonas 1999 LAZ Mönchengladbach DNF

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 17:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 531 Blyske Simon 1999 TV Wattenscheid 01 11,96 1./I
2. 830 Wezelenburg Sjoerd 1999 AV Lycurgus 12,50 2./I
3. 536 Milenz Lars 1999 TV Wattenscheid 01 13,40 3./I
4. 525 Panglisch Paul 1999 TV Wattenscheid 01 13,68 4./I
5. 504 Greuel Paul 1999 TV Wattenscheid 01 13,73 5./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 531 Blyske Simon 1999 TV Wattenscheid 01 1,50
   
   
2. 536 Milenz Lars 1999 TV Wattenscheid 01 1,30
   
   
2. 972 Middeldorf Moritz 2000 LGO Dortmund/OSC 1,30
   
   
4. 834 Putman Teun 1999 AV Lycurgus 1,15
   
   
945 Saridin Vyron 1999 DEM w.v.T.
   
   

60m, Schüler M13 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 521 Nüssen Alexander 1998 TV Wattenscheid 01 8,75 1./I
2. 527 Düpre Maurice 1998 TV Wattenscheid 01 8,90 2./I
3. 746 Köhne Justus 1998 ASV Iserlohn 8,98 3./I
4. 550 Ljubas Marcel 1998 TV Wattenscheid 01 9,11 4./I
5. 522 Poerschke Tim 1998 TV Wattenscheid 01 9,14 5./I
6. 549 Stojan Jasper 1998 TV Wattenscheid 01 9,52 6./I

60m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 527 Düpre Maurice 1998 TV Wattenscheid 01 8,94 Q
2. 549 Stojan Jasper 1998 TV Wattenscheid 01 9,23 q
3. 624 Lösing Mathias 1998 SV Heek 9,26
4. 515 König Tim 1998 TV Wattenscheid 01 9,41
5. 840 Molenaar Pepijn 1998 AV Lycurgus 9,69

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 521 Nüssen Alexander 1998 TV Wattenscheid 01 9,16 Q
2. 522 Poerschke Tim 1998 TV Wattenscheid 01 9,17 q
3. 746 Köhne Justus 1998 ASV Iserlohn 9,20 q
4. 510 Balthaus Arne 1998 TV Wattenscheid 01 9,61
5. 914 Friedrich Julius 1998 TSV Hagen 1860 9,65

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 550 Ljubas Marcel 1998 TV Wattenscheid 01 8,99 Q
2. 508 Anders Caspar 1998 TV Wattenscheid 01 9,41
3. 915 Friedrich Jasper 1998 TSV Hagen 1860 9,65
4. 916 Janßen Sören 1998 TSV Hagen 1860 10,00

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 821 Vidal Luis 1998 ASV Köln 3:22,41 1./I
2. 1 Ritzmann Sami 1998 ASV Iserlohn 3:23,40 2./I
3. 549 Stojan Jasper 1998 TV Wattenscheid 01 3:29,45 3./I
4. 522 Poerschke Tim 1998 TV Wattenscheid 01 3:33,10 4./I
5. 916 Janßen Sören 1998 TSV Hagen 1860 3:34,11 5./I
6. 914 Friedrich Julius 1998 TSV Hagen 1860 3:45,35 6./I
7. 915 Friedrich Jasper 1998 TSV Hagen 1860 3:51,71 7./I
8. 840 Molenaar Pepijn 1998 AV Lycurgus 3:55,83 8./I

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 17:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 527 Düpre Maurice 1998 TV Wattenscheid 01 11,89 1./I
2. 550 Ljubas Marcel 1998 TV Wattenscheid 01 12,40 2./I
3. 521 Nüssen Alexander 1998 TV Wattenscheid 01 12,57 3./I
4. 515 König Tim 1998 TV Wattenscheid 01 14,27 4./I
5. 508 Anders Caspar 1998 TV Wattenscheid 01 17,46 5./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 508 Anders Caspar 1998 TV Wattenscheid 01 1,41
   
   
2. 510 Balthaus Arne 1998 TV Wattenscheid 01 1,38
   
   
3. 521 Nüssen Alexander 1998 TV Wattenscheid 01 1,30
   
   

60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 503 Pastaschuk Robin 1997 TV Wattenscheid 01 8,04 1./I
2. 491 Bombe Marc-Andre 1997 TV Wattenscheid 01 8,31 2./I
3. 745 Zein Philip 1997 TuS 08 Lintorf 8,38 3./I
4. 499 Spohn David 1997 TV Wattenscheid 01 8,51 4./I
5. 502 Fiener Noel-Philippe 1997 TV Wattenscheid 01 8,52 5./I
6. 836 van Deudekom Sjoerd 1997 AV Lycurgus 8,67 6./I

60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 503 Pastaschuk Robin 1997 TV Wattenscheid 01 7,98 Q
2. 502 Fiener Noel-Philippe 1997 TV Wattenscheid 01 8,37 q
3. 978 Schmacke Björn 1997 LGO Dortmund/OSC 8,90
4. 691 Bader Hans Peter 1997 TSV Kirchlinde 8,91
5. 896 Frye Jan Philipp 1997 SuS Olfen 9,36

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 499 Spohn David 1997 TV Wattenscheid 01 8,50 Q
2. 501 Zang Noel 1997 TV Wattenscheid 01 8,60
3. 496 Scheller Alexander 1997 TV Wattenscheid 01 8,90
4. 693 Kühling Peter 1997 FC Schalke 04 9,62
. 980 Brilon Linus 1997 LGO Dortmund/OSC DNS

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 491 Bombe Marc-Andre 1997 TV Wattenscheid 01 8,31 Q
2. 836 van Deudekom Sjoerd 1997 AV Lycurgus 8,58 q
3. 976 Hielscher Linus 1997 LGO Dortmund/OSC 8,75
4. 895 Brüse Noah 1997 SuS Olfen 8,96
. 401 Huber Jannik 1997 TSV 09 Twiste DNS

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 745 Zein Philip 1997 TuS 08 Lintorf 8,45 Q
2. 747 Budde Robert 1997 ASV Iserlohn 8,67
3. 977 Glogowski Felix 1997 LGO Dortmund/OSC 8,80
4. 979 Hohmann Jannik 1997 LGO Dortmund/OSC 9,07
5. 975 Pollmann Niklas 1997 LGO Dortmund/OSC 9,39

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 498 Schiller Moritz 1997 TV Wattenscheid 01 3:10,15 1./I
2. 133 Schönbrunn Nils 1997 LGO Dortmund/TB Marterloh 3:17,72 2./I
3. 201 Görs Timo 1997 LGO Dortmund/TSC Eintracht 3:18,18 3./I
4. 748 Haude Niklas 1997 ASV Iserlohn 3:18,21 4./I
5. 567 Schultheis Lennart 1997 TuS Ende 3:28,31 5./I
6. 207 Stangel Nick 1997 TV Wattenscheid 01 3:31,82 6./I

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 503 Pastaschuk Robin 1997 TV Wattenscheid 01 10,19 1./I
2. 900 Brinkmann Julian 1997 SuS Olfen 10,40 2./I
3. 745 Zein Philip 1997 TuS 08 Lintorf 10,73 3./I
4. 837 Clarke Ryan 1997 AV Lycurgus 11,09 1./II
5. 502 Fiener Noel-Philippe 1997 TV Wattenscheid 01 11,34 2./II
6. 836 van Deudekom Sjoerd 1997 AV Lycurgus 11,77 4./I
7. 491 Bombe Marc-Andre 1997 TV Wattenscheid 01 12,11 5./I
8. 498 Schiller Moritz 1997 TV Wattenscheid 01 12,44 3./II
9. 501 Zang Noel 1997 TV Wattenscheid 01 12,52 4./II

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 503 Pastaschuk Robin 1997 TV Wattenscheid 01 1,55
   
   
2. 837 Clarke Ryan 1997 AV Lycurgus 1,50
   
   
3. 496 Scheller Alexander 1997 TV Wattenscheid 01 1,45
   
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 745 Zein Philip 1997 TuS 08 Lintorf 4,82
   
   
2. 401 Huber Jannik 1997 TSV 09 Twiste 4,79
   
   
3. 499 Spohn David 1997 TV Wattenscheid 01 4,73
   
   
4. 691 Bader Hans Peter 1997 TSV Kirchlinde 4,70
   
   
5 501 Zang Noel 1997 TV Wattenscheid 01 4,70
   
   
6. 836 van Deudekom Sjoerd 1997 AV Lycurgus 4,66
   
   
7. 976 Hielscher Linus 1997 LGO Dortmund/OSC 4,43
   
   
8. 975 Pollmann Niklas 1997 LGO Dortmund/OSC 4,30
   
   
9. 830 Wezelenburg Sjoerd 1999 AV Lycurgus 4,22
   
   
9. 491 Bombe Marc-Andre 1997 TV Wattenscheid 01 4,22
   
   
11. 502 Fiener Noel-Philippe 1997 TV Wattenscheid 01 4,11
   
   
12. 979 Hohmann Jannik 1997 LGO Dortmund/OSC 4,02
   
   
13. 567 Schultheis Lennart 1997 TuS Ende 3,96
   
   
14. 945 Saridin Vyron 1999 DEM 3,83
   
   
15. 998 Mertens Martin 1999 TSV 09 Twiste 3,81
   
   
16. 977 Glogowski Felix 1997 LGO Dortmund/OSC 3,74
   
   
17. 693 Kühling Peter 1997 FC Schalke 04 3,68
   
   
18. 834 Putman Teun 1999 AV Lycurgus 3,67
   
   
19. 833 van Gelderen Jens 1999 AV Lycurgus 3,53
   
   
20. 840 Molenaar Pepijn 1998 AV Lycurgus 3,34
   
   
21. 839 de Bruyne Merjin 1999 AV Lycurgus 2,74
   
   
978 Schmacke Björn 1997 LGO Dortmund/OSC w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 401 Huber Jannik 1997 TSV 09 Twiste 11,49
   
   
2. 900 Brinkmann Julian 1997 SuS Olfen 10,98
   
   
3. 745 Zein Philip 1997 TuS 08 Lintorf 9,30
   
   
4. 836 van Deudekom Sjoerd 1997 AV Lycurgus 8,75
   
   
5. 976 Hielscher Linus 1997 LGO Dortmund/OSC 6,44
   
   

60m, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 493 Weckelmann Carlo 1996 TV Wattenscheid 01 7,67 1./I
2. 857 Leemhuis Lucas 1996 AV Lycurgus 8,01 2./I
3. 492 Stern Felix 1996 TV Wattenscheid 01 8,06 3./I
4. 85 Mester Jonas 1996 VfL Engelskirchen 8,13 4./I
5. 749 Jonas Ruben 1996 ASV Iserlohn 8,16 5./I
6. 562 Singer-Bayrle Cyrill 1996 TuS Ende 8,27 6./I

60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 493 Weckelmann Carlo 1996 TV Wattenscheid 01 7,75 Q
2. 933 Chmara Patrick 1996 VfL Bochum 8,25
3. 495 Walesiewicz Adrian 1996 TV Wattenscheid 01 8,31
4. 688 Oelrich Jan 1996 TSV Kirchlinde 8,72
5. 943 Stal Luuk 1996 DEM 9,05

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 492 Stern Felix 1996 TV Wattenscheid 01 8,02 Q
2. 749 Jonas Ruben 1996 ASV Iserlohn 8,19 q
3. 41 Kurpierz Sven 1996 SV Langendreer 04 8,22 v
4. 898 Konietzni Fabian 1996 SuS Olfen 8,31
5. 127 Rössler Hendrik 1996 TSG Dülmen 8,41

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Mester Jonas 1996 VfL Engelskirchen 8,11 Q
2. 946 Gebauer David 1996 LGO Dortmund/TVE 8,66
3. 838 Jansen Bas 1996 AV Lycurgus 8,86
4. 835 de Bruyne Jesse 1996 AV Lycurgus 9,58

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 857 Leemhuis Lucas 1996 AV Lycurgus 7,97 Q
2. 562 Singer-Bayrle Cyrill 1996 TuS Ende 8,22 q
3. 947 Pohl Jonathan 1996 LGO Dortmund/TVE 9,05
4. 899 Haacke Lino 1996 SuS Olfen 9,08

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Thiesbrummel Tim-Christopher 1996 SG Wenden 2:56,24 1./I
2. 85 Mester Jonas 1996 VfL Engelskirchen 2:58,16 2./I
3. 39 Loose Nils 1996 SV Langendreer 04 2:58,98 3./I
4. 490 Theloosen Niels 1996 Nijmegen Atletiek 2:59,17 4./I
5. 941 Hödgesberg Marius 1996 LAZ Puma Troisdorf Siegburg 3:16,00 5./I
6. 49 Möller Maximilian 1996 SV Langendreer 04 3:23,98 6./I
7. 560 Frenk Julian 1996 TuS Ende 3:25,57 7./I
8. 932 Braun Tobias 1996 VfL Bochum 3:26,26 8./I

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 493 Weckelmann Carlo 1996 TV Wattenscheid 01 9,46 1./I
2. 857 Leemhuis Lucas 1996 AV Lycurgus 10,44 2./I
3. 838 Jansen Bas 1996 AV Lycurgus 10,62 1./II
4. 899 Haacke Lino 1996 SuS Olfen 10,94 2./II
5. 946 Gebauer David 1996 LGO Dortmund/TVE 11,30 3./I
6. 947 Pohl Jonathan 1996 LGO Dortmund/TVE 11,72 3./II
7. 835 de Bruyne Jesse 1996 AV Lycurgus 12,72 4./II
492 Stern Felix 1996 TV Wattenscheid 01 CAN

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 495 Walesiewicz Adrian 1996 TV Wattenscheid 01 1,66
   
   
2. 493 Weckelmann Carlo 1996 TV Wattenscheid 01 1,63
   
   
3. 835 de Bruyne Jesse 1996 AV Lycurgus 1,50
   
   
3. 943 Stal Luuk 1996 DEM 1,50
   
   
aW 824 Monteiro Amilton 1994 AV Lycurgus 1,60
   
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Kurpierz Sven 1996 SV Langendreer 04 5,51
   
   
2. 85 Mester Jonas 1996 VfL Engelskirchen 5,16
   
   
3. 688 Oelrich Jan 1996 TSV Kirchlinde 4,96
   
   
4. 838 Jansen Bas 1996 AV Lycurgus 4,85
   
   
5. 946 Gebauer David 1996 LGO Dortmund/TVE 4,83
   
   
6. 49 Möller Maximilian 1996 SV Langendreer 04 4,61
   
   
7. 933 Chmara Patrick 1996 VfL Bochum 4,56
   
   
8 562 Singer-Bayrle Cyrill 1996 TuS Ende 4,56
   
   
9. 932 Braun Tobias 1996 VfL Bochum 4,29
   
   
10. 947 Pohl Jonathan 1996 LGO Dortmund/TVE 4,16
   
   
11. 560 Frenk Julian 1996 TuS Ende 4,12
   
   
aW 824 Monteiro Amilton 1994 AV Lycurgus 5,47
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 857 Leemhuis Lucas 1996 AV Lycurgus 12,54
   
   
2. 127 Rössler Hendrik 1996 TSG Dülmen 12,36
   
   
3. 933 Chmara Patrick 1996 VfL Bochum 9,81
   
   
4. 897 Ruwe Pascal 1996 SuS Olfen 9,29
   
   
5. 946 Gebauer David 1996 LGO Dortmund/TVE 9,09
   
   
6. 947 Pohl Jonathan 1996 LGO Dortmund/TVE 7,82
   
   
7. 943 Stal Luuk 1996 DEM 7,59
   
   

50m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 843 Steenbakker Wesley 2004 AV Lycurgus 10,19 1./I

1000m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 843 Steenbakker Wesley 2004 AV Lycurgus 4:30,26 1./I

Weitsprung Zone, Schüler M8 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 843 Steenbakker Wesley 2004 AV Lycurgus 2,47
   
   

50m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 883 Sittig Arnjo 2002 TSV Hagen 1860 8,85 1./I
2. 700 Zein Yannik 2002 TuS 08 Lintorf 9,14 2./I

1000m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 883 Sittig Arnjo 2002 TSV Hagen 1860 4:09,51 1./I
2. 700 Zein Yannik 2002 TuS 08 Lintorf 4:15,76 2./I

Weitsprung Zone, Schüler M9 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 883 Sittig Arnjo 2002 TSV Hagen 1860 3,13
   
   
2. 700 Zein Yannik 2002 TuS 08 Lintorf 3,06
   
   

50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 8,22 1./I
2. 991 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,23 2./I
3. 873 Kowald Lisa 2001 TSV Hagen 1860 8,24 1./II
4. 832 Klous Sienna 2001 AV Lycurgus 8,28 2./II
5. 878 Struck Annalena 2001 TSV Hagen 1860 8,32 1./III
6. 992 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,44 3./I
7. 63 Stemmler Lisa 2001 TuS 09 Erkenschwick 8,55 4./I
8. 856 Bouwen Inez 2001 AV Lycurgus 8,56 5./I
9. 61 Forck Thea 2001 TuS 09 Erkenschwick 8,60 6./I
10. 923 Gottschalk Romy 2001 TSV Hagen 1860 8,62 3./II
11. 591 Uhlenkott Madita 2001 SV Heek 8,77 4./II
12. 876 Seuthe Lisa 2001 TSV Hagen 1860 8,80 2./III
13. 875 Mette Friederike 2001 TSV Hagen 1860 8,89 5./II
14. 966 Sommer Vanessa 2001 ASV Tönisheide 8,95 3./III
15. 879 Wortmann Kristin 2001 TSV Hagen 1860 9,14 4./III
16. 877 Sommerhage Lena 2001 TSV Hagen 1860 9,20 5./III

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Ritzmann Senja 2001 ASV Iserlohn 2:55,93 1./I
2. 856 Bouwen Inez 2001 AV Lycurgus 3:00,57 2./I
3. 61 Forck Thea 2001 TuS 09 Erkenschwick 3:01,54 3./I
4. 873 Kowald Lisa 2001 TSV Hagen 1860 3:02,59 4./I
5. 832 Klous Sienna 2001 AV Lycurgus 3:08,39 5./I
6. 992 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 3:12,20 6./I
7. 57 Zengin Irem 2001 TV Wanne 1885 3:16,06 7./I
8. 56 Langner Marie 2001 TV Wanne 1885 3:17,16 8./I
9. 210 Singer-Bayrle Helena 2001 TuS Ende 3:18,47 9./I
966 Sommer Vanessa 2001 ASV Tönisheide DNF

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 832 Klous Sienna 2001 AV Lycurgus 3,94
   
   
2. 61 Forck Thea 2001 TuS 09 Erkenschwick 3,75
   
   
3. 992 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 3,64
   
   
4. 183 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 3,60
   
   
5. 856 Bouwen Inez 2001 AV Lycurgus 3,51
   
   
6. 57 Zengin Irem 2001 TV Wanne 1885 3,47
   
   
7. 63 Stemmler Lisa 2001 TuS 09 Erkenschwick 3,44
   
   
8. 923 Gottschalk Romy 2001 TSV Hagen 1860 3,40
   
   
9. 56 Langner Marie 2001 TV Wanne 1885 3,29
   
   
10. 873 Kowald Lisa 2001 TSV Hagen 1860 3,17
   
   
11. 991 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 3,16
   
   
12. 400 Schweizer Henriette 2002 TSV 09 Twiste 3,15
   
   
13. 878 Struck Annalena 2001 TSV Hagen 1860 3,13
   
   
14. 966 Sommer Vanessa 2001 ASV Tönisheide 3,10
   
   
15. 876 Seuthe Lisa 2001 TSV Hagen 1860 3,05
   
   
16. 877 Sommerhage Lena 2001 TSV Hagen 1860 3,03
   
   
17. 591 Uhlenkott Madita 2001 SV Heek 3,02
   
   
18. 875 Mette Friederike 2001 TSV Hagen 1860 3,01
   
   
19. 879 Wortmann Kristin 2001 TSV Hagen 1860 2,77
   
   
20. 851 van Schellen Quinta 2001 AV Lycurgus 2,58
   
   
874 Lenzen Sarah 2001 TSV Hagen 1860 CAN
   
   
593 Rengers Lena 2001 SV Heek CAN
   
   
965 Lützenkirchen Trixi 2001 ASV Tönisheide CAN
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Küpper Lisa 2000 ASV Iserlohn 8,08 1./V
2. 852 Mol Shanna 2000 AV Lycurgus 8,38 1./II
3. 863 Geißler Alexandra 2000 TSV Hagen 1860 8,40 1./IV
4. 866 Schardt Lena 2000 TSV Hagen 1860 8,47 2./IV
5. 850 de Koning Emma 2000 AV Lycurgus 8,50 2./II
6. 868 Söhnchen Lisa 2000 TSV Hagen 1860 8,51 1./III
7. 178 Gutzmann Antonia 2000 DJK SuS Brambauer 8,53 2./III
8. 861 Brylka Julia 2000 TSV Hagen 1860 8,57 3./III
8. 595 Coßmann Charline 2000 SV Heek 8,57 3./II
10. 860 Brauckmann Greta 2000 TSV Hagen 1860 8,61 4./III
11. 598 Schomberg Kiara 2000 SV Heek 8,71 4./II
11. 864 Grüber Liska 2000 TSV Hagen 1860 8,71 2./V
13. 962 Kazimirek Paulina 2000 ASV Tönisheide 8,75 3./V
14. 867 Schnietz Pauline 2000 TSV Hagen 1860 8,76 5./III
15. 831 Hondema Pauline 2000 AV Lycurgus 8,80 1./I
16. 964 Vukelja Maja 2000 ASV Tönisheide 8,94 3./IV
17. 596 Hoffmann Maren 2000 SV Heek 8,97 2./I
18. 865 Jacobi Leonie 2000 TSV Hagen 1860 8,98 4./V
19. 206 Ganz Alina 2000 BV Teutonia Lanstrop 9,03 5./II
20. 869 Staar Marie 2000 TSV Hagen 1860 9,11 5./V
21. 870 Zeh Vivien 2000 TSV Hagen 1860 9,13 4./IV
22. 180 Gutzmann Louissa 2000 DJK SuS Brambauer 9,24 6./III
23. 200 Rosenbaum Nele 2000 BV Teutonia Lanstrop 9,28 6./II
24. 597 Nabers Antonia 2000 SV Heek 9,31 3./I
25. 958 Albrecht Jule 2000 LG 47 Viersen 9,34 4./I
26. 181 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 9,57 5./I
27. 177 Haak Jasmin 2000 DJK SuS Brambauer 9,86 6./V
28. 851 van Schellen Quinta 2001 AV Lycurgus 10,83 5./IV
954 Woggon Michelle 2000 VfL Eintracht Hagen DNS

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Martinek Lorena 2000 ASV Iserlohn 2:47,96 1./I
2. 120 Hagelschuer Anka 2000 LAC Veltins Hochsauerland/TV Neheim 2:50,31 2./I
3. 825 Lassri Safae 2000 LAZ Mönchengladbach 2:52,37 3./I
4. 863 Geißler Alexandra 2000 TSV Hagen 1860 2:55,37 1./II
5. 192 Lüders Saskia 2000 TV Datteln 09 3:08,36 4./I
6. 861 Brylka Julia 2000 TSV Hagen 1860 3:08,42 2./II
7. 850 de Koning Emma 2000 AV Lycurgus 3:09,15 3./II
8. 597 Nabers Antonia 2000 SV Heek 3:12,61 1./III
9. 595 Coßmann Charline 2000 SV Heek 3:12,76 2./III
10. 823 Geisen Annika 2000 ASV Köln 3:13,40 3./III
11. 181 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 3:14,15 4./II
12. 206 Ganz Alina 2000 BV Teutonia Lanstrop 3:15,51 5./I
13. 868 Söhnchen Lisa 2000 TSV Hagen 1860 3:16,00 5./II
14. 962 Kazimirek Paulina 2000 ASV Tönisheide 3:16,66 4./III
15. 852 Mol Shanna 2000 AV Lycurgus 3:16,98 6./I
16. 866 Schardt Lena 2000 TSV Hagen 1860 3:19,23 5./III
17. 178 Gutzmann Antonia 2000 DJK SuS Brambauer 3:19,78 7./I
18. 869 Staar Marie 2000 TSV Hagen 1860 3:23,02 6./III
19. 180 Gutzmann Louissa 2000 DJK SuS Brambauer 3:24,14 6./II
20. 200 Rosenbaum Nele 2000 BV Teutonia Lanstrop 3:25,18 8./I
21. 831 Hondema Pauline 2000 AV Lycurgus 3:38,33 7./II
22. 851 van Schellen Quinta 2001 AV Lycurgus 4:23,42 7./III

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 831 Hondema Pauline 2000 AV Lycurgus 3,95
   
   
2. 596 Hoffmann Maren 2000 SV Heek 3,92
   
   
3. 866 Schardt Lena 2000 TSV Hagen 1860 3,72
   
   
4. 850 de Koning Emma 2000 AV Lycurgus 3,70
   
   
5. 852 Mol Shanna 2000 AV Lycurgus 3,69
   
   
6. 868 Söhnchen Lisa 2000 TSV Hagen 1860 3,64
   
   
7. 958 Albrecht Jule 2000 LG 47 Viersen 3,60
   
   
8. 861 Brylka Julia 2000 TSV Hagen 1860 3,50
   
   
9. 598 Schomberg Kiara 2000 SV Heek 3,46
   
   
10. 597 Nabers Antonia 2000 SV Heek 3,43
   
   
11. 993 Schmid Linda 2000 BV Teutonia Lanstrop 3,38
   
   
11. 867 Schnietz Pauline 2000 TSV Hagen 1860 3,38
   
   
13. 595 Coßmann Charline 2000 SV Heek 3,34
   
   
14. 863 Geißler Alexandra 2000 TSV Hagen 1860 3,31
   
   
15. 964 Vukelja Maja 2000 ASV Tönisheide 3,30
   
   
15. 962 Kazimirek Paulina 2000 ASV Tönisheide 3,30
   
   
17. 178 Gutzmann Antonia 2000 DJK SuS Brambauer 3,23
   
   
17. 864 Grüber Liska 2000 TSV Hagen 1860 3,23
   
   
19. 860 Brauckmann Greta 2000 TSV Hagen 1860 3,19
   
   
20. 181 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 3,09
   
   
21. 180 Gutzmann Louissa 2000 DJK SuS Brambauer 3,00
   
   
21. 869 Staar Marie 2000 TSV Hagen 1860 3,00
   
   
23. 870 Zeh Vivien 2000 TSV Hagen 1860 2,75
   
   
24. 865 Jacobi Leonie 2000 TSV Hagen 1860 2,73
   
   
25. 177 Haak Jasmin 2000 DJK SuS Brambauer 2,62
   
   
862 Büttner Lisa 2000 TSV Hagen 1860 CAN
   
   

60m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 672 Potthast Estelle 1999 DJK Adler Brakel 8,98 1./I
2. 957 Fritsch Teresa 1999 LC Paderborn 9,08 2./I
3. 173 Steinmann Madita 1999 DJK SuS Brambauer 9,18 3./I
4. 847 Schenk Maaike 1999 AV Lycurgus 9,24 4./I
5. 910 Dinter Ann- Kathrin 1999 TSV Hagen 1860 9,35 5./I
6. 849 Winter Nora 1999 AV Lycurgus 9,40 6./I

60m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Steinmann Madita 1999 DJK SuS Brambauer 9,01 Q
2. 95 Schrader Elisa-Marie 1999 DJK Adler Brakel 9,24 Q
3. 175 Heimrath Vanessa 1999 DJK SuS Brambauer 9,25 Q
4. 913 Rafflenbeul Luisa 1999 TSV Hagen 1860 9,99 Q
5. 911 Beckers Hannah 1999 TSV Hagen 1860 10,08 q

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 847 Schenk Maaike 1999 AV Lycurgus 9,28 Q
2. 699 Zein Paulina 1999 TuS 08 Lintorf 10,04 Q
3. 912 Kamberovic Lajla 1999 TSV Hagen 1860 10,15 Q
4. 663 Sturm Chantal 1999 DJK Adler Brakel 10,22 Q
5. 176 Lennartz Madeleine 1999 DJK SuS Brambauer 11,51

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 672 Potthast Estelle 1999 DJK Adler Brakel 8,81 Q
2. 957 Fritsch Teresa 1999 LC Paderborn 9,12 Q
3. 910 Dinter Ann- Kathrin 1999 TSV Hagen 1860 9,17 Q
4. 614 Hölscher Sina 1999 SV Heek 9,68 Q
5. 640 Utz Amelie 1999 TuS 09 Erkenschwick 9,96 q
. 152 Hastenteufel Hannah 1999 LGO Dortmund/TB Marterloh DNS

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 849 Winter Nora 1999 AV Lycurgus 9,59 Q
2. 909 Nowoczin Dalina 1999 TSV Hagen 1860 9,60 Q
3. 617 Wittenberg Lena 1999 SV Heek 10,10 Q
4. 620 Decker Noele 1999 SV Heek 10,15 Q
5. 963 Fischer Hannah 1999 ASV Tönisheide 10,31
6. 844 van Deudekom Renee 1999 AV Lycurgus 10,69

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Schmitter Verena 1999 TG 1856 Mülheim 2:39,40 1./I
2. 910 Dinter Ann- Kathrin 1999 TSV Hagen 1860 2:46,13 2./I
3. 849 Winter Nora 1999 AV Lycurgus 2:47,56 3./I
4. 997 Basen Fenja 1999 TSV 09 Twiste 2:54,09 4./I
5. 175 Heimrath Vanessa 1999 DJK SuS Brambauer 2:55,64 5./I
6. 911 Beckers Hannah 1999 TSV Hagen 1860 3:02,50 6./I
7. 699 Zein Paulina 1999 TuS 08 Lintorf 3:02,56 7./I
8. 912 Kamberovic Lajla 1999 TSV Hagen 1860 3:16,49 8./I
9. 191 Brinkmöller Anna-Lena 1999 TV Datteln 09 3:18,03 9./I
10. 844 van Deudekom Renee 1999 AV Lycurgus 3:20,24 10./I
11. 913 Rafflenbeul Luisa 1999 TSV Hagen 1860 3:41,94 11./I
981 Leidreiter Liliana 1999 USC Bochum CAN

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 17:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 969 Kosina Anna 1999 SC Olpe 11,56 1./I
2. 663 Sturm Chantal 1999 DJK Adler Brakel 13,35 2./I
3. 672 Potthast Estelle 1999 DJK Adler Brakel 13,72 3./I
4. 847 Schenk Maaike 1999 AV Lycurgus 14,00 4./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 969 Kosina Anna 1999 SC Olpe 1,42
   
   
2. 173 Steinmann Madita 1999 DJK SuS Brambauer 1,36
   
   
3. 957 Fritsch Teresa 1999 LC Paderborn 1,30
   
   
4. 849 Winter Nora 1999 AV Lycurgus 1,25
   
   
5 156 Erb Klara 1999 TG 1856 Mülheim 1,25
   
   
6. 95 Schrader Elisa-Marie 1999 DJK Adler Brakel 1,20
   
   
620 Decker Noele 1999 SV Heek DNS
   
   
617 Wittenberg Lena 1999 SV Heek DNS
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 969 Kosina Anna 1999 SC Olpe 4,92
   
   
2. 957 Fritsch Teresa 1999 LC Paderborn 4,45
   
   
3. 672 Potthast Estelle 1999 DJK Adler Brakel 4,29
   
   
4. 173 Steinmann Madita 1999 DJK SuS Brambauer 4,10
   
   
5. 161 Schmitter Verena 1999 TG 1856 Mülheim 4,06
   
   
6. 95 Schrader Elisa-Marie 1999 DJK Adler Brakel 4,01
   
   
7. 141 Niggemeyer Marie 1999 TuS Stockum 3,89
   
   
8. 849 Winter Nora 1999 AV Lycurgus 3,88
   
   
9. 847 Schenk Maaike 1999 AV Lycurgus 3,83
   
   
9. 909 Nowoczin Dalina 1999 TSV Hagen 1860 3,83
   
   
11. 699 Zein Paulina 1999 TuS 08 Lintorf 3,78
   
   
12. 663 Sturm Chantal 1999 DJK Adler Brakel 3,76
   
   
13. 910 Dinter Ann- Kathrin 1999 TSV Hagen 1860 3,75
   
   
14. 139 Althaus Lena 1999 TuS Stockum 3,65
   
   
15. 156 Erb Klara 1999 TG 1856 Mülheim 3,64
   
   
16. 640 Utz Amelie 1999 TuS 09 Erkenschwick 3,61
   
   
17. 620 Decker Noele 1999 SV Heek 3,49
   
   
18. 997 Basen Fenja 1999 TSV 09 Twiste 3,32
   
   
19. 614 Hölscher Sina 1999 SV Heek 3,30
   
   
20. 844 van Deudekom Renee 1999 AV Lycurgus 3,26
   
   
21. 963 Fischer Hannah 1999 ASV Tönisheide 3,23
   
   
22. 912 Kamberovic Lajla 1999 TSV Hagen 1860 3,20
   
   
22. 913 Rafflenbeul Luisa 1999 TSV Hagen 1860 3,20
   
   
24. 911 Beckers Hannah 1999 TSV Hagen 1860 3,17
   
   
25. 617 Wittenberg Lena 1999 SV Heek 3,13
   
   
26. 981 Leidreiter Liliana 1999 USC Bochum 3,09
   
   
27. 176 Lennartz Madeleine 1999 DJK SuS Brambauer 2,60
   
   

60m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Schwarz Antonia 1998 LGO Dortmund/PTSV 8,73 1./I
2. 905 Knäbel Neele 1998 TSV Hagen 1860 8,90 2./I
3. 984 Bödeker Carolin 1998 USC Bochum 8,96 3./I
4. 982 Sandknop Paula 1998 USC Bochum 9,00 4./I
5. 952 Bussmann Kira 1998 LGO Dortmund/TSC Eintracht 9,04 5./I
6. 845 Voorberg Hanna 1998 AV Lycurgus 9,07 6./I

60m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Schwarz Antonia 1998 LGO Dortmund/PTSV 8,68 q
2. 197 Wietjens Chantal 1998 LGO Dortmund/TSC Eintracht 9,27
3. 908 Halbe Annika 1998 TSV Hagen 1860 9,37
4. 855 van Geugten Lee-Anne 1998 AV Lycurgus 9,42
5. 903 Sittig Annika 1998 TSV Hagen 1860 9,71
. 203 Al Nay Hannan 1998 LGO Dortmund/TSC Eintracht DNS

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 905 Knäbel Neele 1998 TSV Hagen 1860 8,99 q
2. 983 Heinrich Kira 1998 USC Bochum 9,05
3. 172 Häseler Ronja 1998 DJK SuS Brambauer 9,11
4. 904 Pawlik Lea 1998 TSV Hagen 1860 9,29
5. 901 Schleuß Laura 1998 TSV Hagen 1860 9,67
6. 639 Merten Johanna 1998 TuS 09 Erkenschwick 10,31

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 984 Bödeker Carolin 1998 USC Bochum 8,86 q
2. 925 Presler Nele 1998 VfL Bochum 9,13
3. 632 Kerzig Antonia 1998 TuS 09 Erkenschwick 9,14
4. 902 Höhler Jana 1998 TSV Hagen 1860 9,47
5. 985 Jung Dorina 1998 USC Bochum 10,07
6. 906 Steffen Lisa 1998 TSV Hagen 1860 10,36

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 982 Sandknop Paula 1998 USC Bochum 8,86 q
2. 952 Bussmann Kira 1998 LGO Dortmund/TSC Eintracht 8,92 q
3. 845 Voorberg Hanna 1998 AV Lycurgus 8,98 q
4. 986 Möller Johanna 1998 USC Bochum 9,05
5. 994 Schulze-Beckinghausen Tabea 1998 BV Teutonia Lanstrop 9,94
6. 907 Dreger Celine 1998 TSV Hagen 1860 12,67

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 822 Vidal Ana 1998 ASV Köln 2:40,72 1./I
2. 122 Pennekamp Ida 1998 LAC Veltins Hochsauerland/TV Neheim 2:41,65 2./I
3. 2 Heucks Hanna 1998 ASV Iserlohn 2:46,80 3./I
4. 908 Halbe Annika 1998 TSV Hagen 1860 2:59,04 4./I
5. 692 Oelrich Marie 1998 TSV Kirchlinde 3:07,59 5./I
6. 903 Sittig Annika 1998 TSV Hagen 1860 3:11,19 6./I
7. 639 Merten Johanna 1998 TuS 09 Erkenschwick 3:23,79 7./I
8. 907 Dreger Celine 1998 TSV Hagen 1860 4:03,71 8./I
9. 906 Steffen Lisa 1998 TSV Hagen 1860 4:05,63 9./I
151 Hielscher Lotta 1998 LGO Dortmund/TB Marterloh DNS
905 Knäbel Neele 1998 TSV Hagen 1860 DNS

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 17:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 646 Beine Lena 1998 DJK Adler Brakel 11,62 1./I
2. 845 Voorberg Hanna 1998 AV Lycurgus 11,78 2./I
3. 855 van Geugten Lee-Anne 1998 AV Lycurgus 12,42 3./I

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 154 Röhrig Stina 1998 TG 1856 Mülheim 1,33
   
   
2. 924 Balk Nikoletta 1998 VfL Bochum 1,30
   
   
3. 925 Presler Nele 1998 VfL Bochum 1,25
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 986 Möller Johanna 1998 USC Bochum 4,69
   
   
2. 38 Schwarz Antonia 1998 LGO Dortmund/PTSV 4,63
   
   
3. 982 Sandknop Paula 1998 USC Bochum 4,49
   
   
4. 172 Häseler Ronja 1998 DJK SuS Brambauer 4,36
   
   
5. 845 Voorberg Hanna 1998 AV Lycurgus 4,27
   
   
6. 646 Beine Lena 1998 DJK Adler Brakel 4,24
   
   
7. 197 Wietjens Chantal 1998 LGO Dortmund/TSC Eintracht 4,19
   
   
8. 983 Heinrich Kira 1998 USC Bochum 4,16
   
   
9. 984 Bödeker Carolin 1998 USC Bochum 4,07
   
   
10. 924 Balk Nikoletta 1998 VfL Bochum 4,06
   
   
11. 632 Kerzig Antonia 1998 TuS 09 Erkenschwick 4,02
   
   
12. 904 Pawlik Lea 1998 TSV Hagen 1860 4,00
   
   
13. 855 van Geugten Lee-Anne 1998 AV Lycurgus 3,90
   
   
14. 154 Röhrig Stina 1998 TG 1856 Mülheim 3,77
   
   
15. 925 Presler Nele 1998 VfL Bochum 3,74
   
   
15. 901 Schleuß Laura 1998 TSV Hagen 1860 3,74
   
   
17. 902 Höhler Jana 1998 TSV Hagen 1860 3,67
   
   
18. 908 Halbe Annika 1998 TSV Hagen 1860 3,48
   
   
19. 903 Sittig Annika 1998 TSV Hagen 1860 3,47
   
   
20. 140 Althaus Lisa 1998 TuS Stockum 3,46
   
   
21. 985 Jung Dorina 1998 USC Bochum 3,32
   
   
22. 639 Merten Johanna 1998 TuS 09 Erkenschwick 3,30
   
   
23. 994 Schulze-Beckinghausen Tabea 1998 BV Teutonia Lanstrop 2,99
   
   

60m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 418 Frei Ronja 1997 TV Wattenscheid 01 8,13 1./I
2. 486 Hynk Desiree 1997 TGH Wetter 8,42 2./I
3. 697 Todzi Alina 1997 FC Schalke 04 8,43 3./I
4. 890 Willms Aileen 1997 SuS Olfen 8,54 4./I
5. 926 Görlich Julia 1997 VfL Bochum 8,59 5./I
6. 467 Balczynski Celine 1997 TV Wattenscheid 01 8,70 6./I

60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 926 Görlich Julia 1997 VfL Bochum 8,56
2. 459 Tertünte Julia 1997 TV Wattenscheid 01 8,66
3. 423 Hupperten Jana 1997 TV Wattenscheid 01 8,87
4. 846 Bosma Minke 1997 AV Lycurgus 9,36
5. 76 Schmidt Karen 1997 VfL Engelskirchen 9,89

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 890 Willms Aileen 1997 SuS Olfen 8,47 q
2. 467 Balczynski Celine 1997 TV Wattenscheid 01 8,52 q
3. 422 Sadrozinski Laura 1997 TV Wattenscheid 01 8,77
4. 477 Mankel Annika 1997 TGH Wetter 9,47
5. 696 Monno Lara 1997 FC Schalke 04 10,05

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 418 Frei Ronja 1997 TV Wattenscheid 01 8,26 q
2. 939 Thome Katharina 1997 LAZ Puma Troisdorf Siegburg 8,71
3. 695 Kühling Paula 1997 FC Schalke 04 9,21
4. 436 Bloch Franca 1997 TV Wattenscheid 01 9,46
. 456 Hess Lara 1997 TV Wattenscheid 01 CAN

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 697 Todzi Alina 1997 FC Schalke 04 8,46 q
2. 199 Thalmann Kristin 1997 LGO Dortmund/TSC Eintracht 8,89
3. 439 Kaiser Franziska 1997 TV Wattenscheid 01 8,91
4. 129 Berger Esther 1997 LGO Dortmund/TB Marterloh 8,97
5. 168 Becker Federica 1997 DJK SuS Brambauer 9,01
6. 429 Brembeuker Carina 1997 TV Wattenscheid 01 9,13

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Hynk Desiree 1997 TGH Wetter 8,39 q
2. 927 Budde Kim 1997 VfL Bochum 8,53 q
3. 891 Drews Luise 1997 SuS Olfen 8,65
4. 146 Olkay Canel 1997 TuS Stockum 9,18
5. 424 Friehoff Margaretha 1997 TV Wattenscheid 01 9,22
6. 426 Schumacher Louisa 1997 TV Wattenscheid 01 9,31

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 960 Kleiss Sarah 1997 ASV Köln 2:36,54 1./I
2. 996 Basen Tjara 1997 TSV 09 Twiste 2:41,26 2./I
3. 91 Bischoff Jana 1997 TV Wattenscheid 01 2:45,64 3./I
4. 458 Brämer Jessica 1997 TV Wattenscheid 01 2:45,67 4./I
5. 89 Overberg Maja 1997 TV Wattenscheid 01 2:50,40 5./I
6. 171 Siegeroth Laura 1997 DJK SuS Brambauer 2:53,36 6./I

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 418 Frei Ronja 1997 TV Wattenscheid 01 10,06 1./I
2. 951 Funtowicz Lena 1997 LGO Dortmund/TSC Eintracht 10,09 2./I
3. 891 Drews Luise 1997 SuS Olfen 10,27 3./I
4. 890 Willms Aileen 1997 SuS Olfen 10,57 4./I
5. 422 Sadrozinski Laura 1997 TV Wattenscheid 01 10,64 1./II
6. 167 Dickel Hannah 1997 DJK SuS Brambauer 10,99 2./II
7. 429 Brembeuker Carina 1997 TV Wattenscheid 01 11,02 5./I
8. 423 Hupperten Jana 1997 TV Wattenscheid 01 11,07 3./II
9. 846 Bosma Minke 1997 AV Lycurgus 11,30 6./I
10. 894 Brinkert Sophia 1997 SuS Olfen 11,40 4./II
11. 426 Schumacher Louisa 1997 TV Wattenscheid 01 11,71 5./II
129 Berger Esther 1997 LGO Dortmund/TB Marterloh DNS

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 418 Frei Ronja 1997 TV Wattenscheid 01 1,50
   
   
2. 423 Hupperten Jana 1997 TV Wattenscheid 01 1,47
   
   
3. 626 Heuer Paula 1997 SV Heek 1,41
   
   
4 426 Schumacher Louisa 1997 TV Wattenscheid 01 1,41
   
   
5. 436 Bloch Franca 1997 TV Wattenscheid 01 1,30
   
   
6. 846 Bosma Minke 1997 AV Lycurgus 1,25
   
   
7 76 Schmidt Karen 1997 VfL Engelskirchen 1,25
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 418 Frei Ronja 1997 TV Wattenscheid 01 4,69
   
   
2. 422 Sadrozinski Laura 1997 TV Wattenscheid 01 4,60
   
   
3. 927 Budde Kim 1997 VfL Bochum 4,59
   
   
4 459 Tertünte Julia 1997 TV Wattenscheid 01 4,59
   
   
5. 939 Thome Katharina 1997 LAZ Puma Troisdorf Siegburg 4,53
   
   
6. 423 Hupperten Jana 1997 TV Wattenscheid 01 4,41
   
   
7. 697 Todzi Alina 1997 FC Schalke 04 4,39
   
   
8. 486 Hynk Desiree 1997 TGH Wetter 4,27
   
   
9. 171 Siegeroth Laura 1997 DJK SuS Brambauer 4,25
   
   
10. 439 Kaiser Franziska 1997 TV Wattenscheid 01 4,23
   
   
11. 436 Bloch Franca 1997 TV Wattenscheid 01 4,19
   
   
12. 129 Berger Esther 1997 LGO Dortmund/TB Marterloh 4,17
   
   
13. 426 Schumacher Louisa 1997 TV Wattenscheid 01 4,16
   
   
14. 429 Brembeuker Carina 1997 TV Wattenscheid 01 4,14
   
   
15. 458 Brämer Jessica 1997 TV Wattenscheid 01 4,10
   
   
16. 926 Görlich Julia 1997 VfL Bochum 4,09
   
   
17. 846 Bosma Minke 1997 AV Lycurgus 4,04
   
   
18. 649 Frin Annkatrin 1997 DJK Adler Brakel 3,88
   
   
19. 477 Mankel Annika 1997 TGH Wetter 3,78
   
   
20. 696 Monno Lara 1997 FC Schalke 04 3,57
   
   
21. 467 Balczynski Celine 1997 TV Wattenscheid 01 3,55
   
   
22. 695 Kühling Paula 1997 FC Schalke 04 3,54
   
   
23. 146 Olkay Canel 1997 TuS Stockum 3,51
   
   
24. 149 Göbbels Leonie 1997 TuS Stockum 3,44
   
   
457 Cehic Merima 1997 TV Wattenscheid 01 w.v.T.
   
   
996 Basen Tjara 1997 TSV 09 Twiste DNS
   
   
456 Hess Lara 1997 TV Wattenscheid 01 CAN
   
   
694 Rotterdam Leonie 1997 FC Schalke 04 CAN
   
   
150 Lohrmann Joleen 1997 TuS Stockum CAN
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 626 Heuer Paula 1997 SV Heek 10,00
   
   
2. 649 Frin Annkatrin 1997 DJK Adler Brakel 9,22
   
   
3. 205 Streiber Pia 1997 TuS 09 Erkenschwick 9,10
   
   
4. 167 Dickel Hannah 1997 DJK SuS Brambauer 8,62
   
   
5. 150 Lohrmann Joleen 1997 TuS Stockum 8,28
   
   
6. 893 Schlierkamp Ellen 1997 SuS Olfen 7,78
   
   
7. 568 Rothe Laurina 1997 TuS Ende 7,02
   
   
8. 894 Brinkert Sophia 1997 SuS Olfen 7,00
   
   
9. 477 Mankel Annika 1997 TGH Wetter 6,57
   
   
10. 76 Schmidt Karen 1997 VfL Engelskirchen 6,51
   
   
11. 486 Hynk Desiree 1997 TGH Wetter 6,45
   
   
12. 146 Olkay Canel 1997 TuS Stockum 6,01
   
   

60m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 934 Klein Caroline 1996 LAZ Puma Troisdorf Siegburg 8,13 1./I
2. 935 Schmitz Charlotte 1996 LAZ Puma Troisdorf Siegburg 8,17 2./I
3. 886 Kimmlinghoff Melanie 1996 SuS Olfen 8,49 3./I
4. 690 Tannah Cynthia 1996 TSV Kirchlinde 8,55 4./I
5 928 Heil Johanna 1996 VfL Bochum 8,55 5./I
6. 417 Lammering Larissa 1996 TV Wattenscheid 01 8,56 6./I

60m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 935 Schmitz Charlotte 1996 LAZ Puma Troisdorf Siegburg 8,27 Q
2. 938 Wolff Annika 1996 LAZ Puma Troisdorf Siegburg 8,88 Q
3. 936 Spoden Svenja 1996 LAZ Puma Troisdorf Siegburg 8,91 Q
4. 698 Magga Josephine 1996 FC Schalke 04 8,95 Q
5. 166 Schlüter Jessica 1996 DJK SuS Brambauer 9,30 q

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 934 Klein Caroline 1996 LAZ Puma Troisdorf Siegburg 8,27 Q
2. 690 Tannah Cynthia 1996 TSV Kirchlinde 8,68 Q
3. 165 Nolte Katja 1996 DJK SuS Brambauer 8,82 Q
4. 937 Cöhring Laura 1996 LAZ Puma Troisdorf Siegburg 9,10 Q
5. 892 Klingler Anna 1996 SuS Olfen 9,23 q

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 886 Kimmlinghoff Melanie 1996 SuS Olfen 8,49 Q
2. 409 Zyla Lena 1996 TV Wattenscheid 01 8,80 Q
3. 689 Bader Annemarie 1996 TSV Kirchlinde 8,89 Q
4. 416 Riemel Lisa 1996 TV Wattenscheid 01 9,09 Q

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Lammering Larissa 1996 TV Wattenscheid 01 8,47 Q
2. 928 Heil Johanna 1996 VfL Bochum 8,53 Q
3. 84 Schmidt Doreen 1996 VfL Engelskirchen 9,61 Q
4. 198 Sager Sarah 1996 LGO Dortmund/TSC Eintracht 9,62 Q

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Wrede Marina 1996 ASV Iserlohn 2:30,05 1./I
2. 88 Ress Leonie 1996 TV Wattenscheid 01 2:36,28 2./I
3. 488 Schmidt Marie 1996 TGH Wetter 2:38,96 3./I
4. 87 Sprengel Charline 1996 TV Wattenscheid 01 2:39,98 4./I

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 934 Klein Caroline 1996 LAZ Puma Troisdorf Siegburg 9,23 1./I
2. 935 Schmitz Charlotte 1996 LAZ Puma Troisdorf Siegburg 9,29 2./I
3. 889 Wörmann Theresa 1996 SuS Olfen 9,95 3./I
4. 888 Schlütermann Anna-Maria 1996 SuS Olfen 10,17 4./I
5. 417 Lammering Larissa 1996 TV Wattenscheid 01 10,30 1./II
6. 886 Kimmlinghoff Melanie 1996 SuS Olfen 10,50 2./II
7. 887 Martach Christina 1996 SuS Olfen 10,56 3./II
8. 165 Nolte Katja 1996 DJK SuS Brambauer 10,66 4./II
9. 698 Magga Josephine 1996 FC Schalke 04 14,41 5./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 889 Wörmann Theresa 1996 SuS Olfen 1,50
   
   
2. 84 Schmidt Doreen 1996 VfL Engelskirchen 1,44
   
   
3 934 Klein Caroline 1996 LAZ Puma Troisdorf Siegburg 1,44
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 934 Klein Caroline 1996 LAZ Puma Troisdorf Siegburg 5,24
   
   
2. 689 Bader Annemarie 1996 TSV Kirchlinde 4,63
   
   
3. 938 Wolff Annika 1996 LAZ Puma Troisdorf Siegburg 4,42
   
   
4. 928 Heil Johanna 1996 VfL Bochum 4,39
   
   
5. 936 Spoden Svenja 1996 LAZ Puma Troisdorf Siegburg 4,23
   
   
6. 166 Schlüter Jessica 1996 DJK SuS Brambauer 4,16
   
   
7. 937 Cöhring Laura 1996 LAZ Puma Troisdorf Siegburg 3,99
   
   
8. 416 Riemel Lisa 1996 TV Wattenscheid 01 3,72
   
   
698 Magga Josephine 1996 FC Schalke 04 DNS
   
   
147 Müller Anna 1996 TuS Stockum CAN
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 165 Nolte Katja 1996 DJK SuS Brambauer 10,05
   
   
2. 888 Schlütermann Anna-Maria 1996 SuS Olfen 9,04
   
   
3. 887 Martach Christina 1996 SuS Olfen 8,96
   
   
4. 698 Magga Josephine 1996 FC Schalke 04 8,86
   
   
5. 409 Zyla Lena 1996 TV Wattenscheid 01 7,83
   
   
6. 84 Schmidt Doreen 1996 VfL Engelskirchen 7,59
   
   
7. 416 Riemel Lisa 1996 TV Wattenscheid 01 7,37
   
   
147 Müller Anna 1996 TuS Stockum CAN
   
   
936 Spoden Svenja 1996 LAZ Puma Troisdorf Siegburg CAN
   
   

50m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 580 Piegel Marie 2003 SV Heek 9,14 1./I
2. 193 Dolata Luisa 2004 TV Datteln 09 9,19 2./I
3. 189 Herter Jessica 2003 VfL Eintracht Hagen 9,27 3./I
4. 885 Geißler Lisa 2003 TSV Hagen 1860 9,45 4./I

800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Dolata Luisa 2004 TV Datteln 09 3:08,20 1./I
2. 885 Geißler Lisa 2003 TSV Hagen 1860 3:28,99 2./I
3. 8 Vogt Pia 2003 ASV Iserlohn 3:29,66 3./I

Weitsprung Zone, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 580 Piegel Marie 2003 SV Heek 3,10
   
   
2. 885 Geißler Lisa 2003 TSV Hagen 1860 2,71
   
   

50m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 8,45 1./I
2. 884 Carl Hanna 2002 TSV Hagen 1860 8,66 1./II
3. 590 Wensing Ida 2002 SV Heek 8,72 2./I
4. 400 Schweizer Henriette 2002 TSV 09 Twiste 9,06 3./I
5. 53 Frie Emely 2002 TV Wanne 1885 9,09 2./II
6. 51 Knopp Aylin Sophie 2002 TV Wanne 1885 9,24 3./II
7. 584 Schepers Alina 2002 SV Heek 9,87 4./I
8. 575 Frenk Annika 2002 TuS Ende 9,99 4./II
9. 853 Mollee Karin 2002 AV Lycurgus 11,01 5./II
993 Schmid Linda 2000 BV Teutonia Lanstrop CAN

800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Schweizer Henriette 2002 TSV 09 Twiste 3:07,53 1./I
2. 184 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 3:14,56 2./I
3. 884 Carl Hanna 2002 TSV Hagen 1860 3:14,79 3./I
4. 53 Frie Emely 2002 TV Wanne 1885 3:15,12 4./I
5. 575 Frenk Annika 2002 TuS Ende 3:36,53 5./I
6. 853 Mollee Karin 2002 AV Lycurgus 3:46,66 6./I
7. 51 Knopp Aylin Sophie 2002 TV Wanne 1885 3:47,69 7./I

Weitsprung Zone, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 184 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 3,50
   
   
2. 590 Wensing Ida 2002 SV Heek 3,44
   
   
3. 884 Carl Hanna 2002 TSV Hagen 1860 3,12
   
   
4. 575 Frenk Annika 2002 TuS Ende 2,83
   
   
5. 584 Schepers Alina 2002 SV Heek 2,79
   
   
6. 853 Mollee Karin 2002 AV Lycurgus 2,26
   
   
400 Schweizer Henriette 2002 TSV 09 Twiste CAN
   
   

60m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Peters Fabienne 1993 TSV 09 Twiste 8,62 1./I
2. 931 Kudiou Iliana 1993 VfL Bochum 8,64 2./I
3. 953 Berghaus Kim 1993 VfL Eintracht Hagen 9,06 3./I

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 931 Kudiou Iliana 1993 VfL Bochum 4,49
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 406 Peters Fabienne 1993 TSV 09 Twiste 11,40
   
   

60m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Glabian Kimberley 1994 FC Schalke 04 8,56 1./I
2. 919 Dehne Doreen 1995 Post SV Stadthagen 8,63 2./I
3. 929 Heil Katharina 1995 VfL Bochum 9,17 3./I
4. 629 Kilian Nadine 1994 Wuppertaler SV 9,21 4./I
5. 930 Balk Victoria 1995 VfL Bochum 9,29 5./I

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Glabian Kimberley 1994 FC Schalke 04 27,35 1./I
2. 919 Dehne Doreen 1995 Post SV Stadthagen 28,98 2./I
3. 629 Kilian Nadine 1994 Wuppertaler SV 30,72 3./I

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.01.2011  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 920 van Helden Zoe 1997 CAV Energie Barendrecht 2:29,55 1./I
2. 918 Goedhart Joosje 1995 Pallas 2:31,50 2./I
3. 187 Eisenberg Rebecca 1995 TV Wattenscheid 01 2:32,61 3./I
4. 186 Backs Jana 1994 TV Wattenscheid 01 2:32,79 4./I
5. 950 Marijnen Lieke 1994 Nijmegen 2:45,76 5./I
6. 50 Krämer Michelle 1994 SV Langendreer 04 2:54,63 6./I

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Nowoczin Charline 1995 TSV Hagen 1860 4,67
   
   
2. 930 Balk Victoria 1995 VfL Bochum 4,29
   
   
3. 929 Heil Katharina 1995 VfL Bochum 4,19
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 16.01.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 629 Kilian Nadine 1994 Wuppertaler SV 8,36
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Teutonia Lanstrop
www.seltec.at