Internationaler Schüler-Vergleichskampf
Dortmund, am 19.03.2011
Ergebnisliste
Schüler A Schüler B Schüler C Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen C

60m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 19.03.2011  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 782 Ispl Tamas 1996 Budapest 7,71 1./III
2. 779 Olasz Domonkos 1996 Budapest 7,74 1./V
3. 667 Fuller Finlay 1997 Leeds 7,81 1./II
4. 874 Weidhase Tom 1996 Zwickau 7,95 2./III
4. 671 Ansell-Wood Max 1996 Leeds 7,95 2./II
6. 895 Verlande Joel 1996 Kreis Dortmund 7,98 2./V
6. 706 Lanner Jens 1996 Lund 7,98 3./II
8. 807 Siwczyk Daniel 1996 Rydultowy 7,99 3./V
9. 778 Meszaros Mark 1997 Budapest 8,03 3./III
10. 599 Harris Shaun 1996 Eindhoven 8,10 1./I
11. 707 Hagwall Jesper 1996 Lund 8,11 4./II
12. 672 Cooper Luke 1996 Leeds 8,17 2./I
13. 875 Popp Konstantin 1996 Zwickau 8,18 4./III
14. 896 Weigelt Bastian 1997 Kreis Dortmund 8,23 4./V
15. 713 Martensson Andre 1996 Lund 8,24 5./II
16. 725 Djukic Zavisa 1997 Novi Sad 8,27 1./IV
17. 600 Hullemann Casper 1996 Eindhoven 8,45 3./I
18. 903 Hielscher Linus 1997 Kreis Dortmund 8,46 5./III
19. 873 Decker Maximilian 1996 Zwickau 8,48 4./I
20. 601 Roelen Rik 1996 Eindhoven 8,50 5./I
20. 806 Janosz Kamil 1996 Rydultowy 8,50 2./IV
22. 956 Reinhardt Tobias 1996 Dortmund-Nordwest 8,53 3./IV
23. 712 Björklund Vilhelm 1996 Lund 8,55 6./II
24. 900 Oelrich Jan 1996 Kreis Dortmund 8,56 5./V
25. 808 Kuczera Adam 1996 Rydultowy 8,62 6./V
26. 950 Schmacke Björn 1997 Dortmund-Nordwest 8,78 4./IV
26. 598 Harris Jordan 1996 Eindhoven 8,78 6./III
28. 951 Vogel Niklas 1997 Dortmund-Nordwest 9,14 5./IV
29. 666 Moore Charlie 1997 Leeds 9,29 6./I

1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 19.03.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 775 Siposhegyi Zsolt 1996 Budapest 2:48,24 1./III
2. 672 Cooper Luke 1996 Leeds 2:49,02 1./I
3. 670 Moore George 1996 Leeds 2:50,62 2./I
4. 783 Barath Tibor 1996 Budapest 2:54,89 1./II
5. 711 Quick Alexander 1996 Lund 2:58,59 2./III
6. 599 Harris Shaun 1996 Eindhoven 3:02,41 3./I
7. 897 Straub Leon 1996 Kreis Dortmund 3:05,05 3./III
8. 706 Lanner Jens 1996 Lund 3:07,01 2./II
9. 808 Kuczera Adam 1996 Rydultowy 3:08,49 4./III
10. 600 Hullemann Casper 1996 Eindhoven 3:11,37 4./I
11. 871 Assado Joshua 1997 Zwickau 3:14,90 3./II
12. 898 Schönbrunn Nils 1997 Kreis Dortmund 3:15,66 4./II
13. 714 Henningson Jakob 1997 Lund 3:17,87 5./II
14. 710 Quick Pontus 1997 Lund 3:20,46 6./II
15. 595 van Dalen Maurizio 1997 Eindhoven 3:22,17 7./II
16. 810 Jaroslawski Damian 1996 Rydultowy 3:23,37 5./III
17. 666 Moore Charlie 1997 Leeds 3:24,53 5./I
18. 598 Harris Jordan 1996 Eindhoven 3:24,76 6./I
19. 669 Brown Josh 1997 Leeds 3:25,56 7./I
20. 957 Wick Maximilian 1996 Dortmund-Nordwest 3:28,57 6./III
21. 729 Brahimi Alen 1997 Novi Sad 3:28,88 7./III
22. 809 Moskwa Lukasz 1996 Rydultowy 3:36,13 8./I
23. 876 Petzold Christian 1996 Zwickau 3:41,25 8./II
24. 730 Vujkov Aleksa 1996 Novi Sad 3:45,94 8./III
25. 954 Luft Niklas 1997 Dortmund-Nordwest 3:48,06 9./III

4x200m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 19.03.2011  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Budapest Budapest 1:40,95 1./III
  779, Olasz Domonkos (1996)   -   781, Szilvas Bence (1996)
775, Siposhegyi Zsolt (1996)   -   782, Ispl Tamas (1996)
   
2. Lund Lund 1:42,56 1./II
  709, Jönsson Martin (1996)   -   706, Lanner Jens (1996)
707, Hagwall Jesper (1996)   -   713, Martensson Andre (1996)
   
3. Leeds Leeds 1:45,91 2./II
  671, Ansell-Wood Max (1996)   -   670, Moore George (1996)
668, Fincham-Dukes Jacob (1997)   -   667, Fuller Finlay (1997)
   
4. Kreis Dortmund Kreis Dortmund 1:48,09 2./III
  895, Verlande Joel (1996)   -   896, Weigelt Bastian (1997)
901, Buxel Maximilian (1997)   -   903, Hielscher Linus (1997)
   
5. Rydultowy Rydultowy 1:49,32 1./I
  808, Kuczera Adam (1996)   -   805, Szymanski Jakub (1996)
806, Janosz Kamil (1996)   -   807, Siwczyk Daniel (1996)
   
6. Zwickau Zwickau 1:53,84 3./III
  873, Decker Maximilian (1996)   -   871, Assado Joshua (1997)
875, Popp Konstantin (1996)   -   874, Weidhase Tom (1996)
   
7. Novi Sad Novi Sad 1:55,02 2./I
  730, Vujkov Aleksa (1996)   -   727, Kelec Nemaja (1996)
729, Brahimi Alen (1997)   -   725, Djukic Zavisa (1997)
   
8. Dortmund-Nordwest Dortmund-Nordwest 1:58,30 3./I
  951, Vogel Niklas (1997)   -   950, Schmacke Björn (1997)
958, Hadamczik Thibaut (1996)   -   956, Reinhardt Tobias (1996)
   
Eindhoven Eindhoven DNF
  600, Hullemann Casper (1996)   -   599, Harris Shaun (1996)
598, Harris Jordan (1996)   -   596, van Est Marijn (1996)
   

Hochsprung, Schüler A - Finale
Datum: 19.03.2011  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 780 Geisz Andras 1996 Budapest 1,80
   
   
2. 777 Horvath Csaba 1997 Budapest 1,70
   
   
3. 668 Fincham-Dukes Jacob 1997 Leeds 1,65
   
   
4. 709 Jönsson Martin 1996 Lund 1,60
   
   
5 707 Hagwall Jesper 1996 Lund 1,60
   
   
5 728 Homa Vanjo 1997 Novi Sad 1,60
   
   
7 878 Klaus Maximilian 1996 Zwickau 1,60
   
   
8. 597 Prinsen Sjoerd 1996 Eindhoven 1,55
   
   
9 904 Schwalenstöcker Steffen 1997 Kreis Dortmund 1,55
   
   
10 901 Buxel Maximilian 1997 Kreis Dortmund 1,55
   
   
11. 958 Hadamczik Thibaut 1996 Dortmund-Nordwest 1,50
   
   
12 809 Moskwa Lukasz 1996 Rydultowy 1,50
   
   
13. 602 van der Schans Niek 1997 Eindhoven 1,45
   
   
14 727 Kelec Nemaja 1996 Novi Sad 1,45
   
   
15 876 Petzold Christian 1996 Zwickau 1,45
   
   
16 805 Szymanski Jakub 1996 Rydultowy 1,45
   
   
17. 670 Moore George 1996 Leeds 1,40
   
   

Weitsprung, Schüler A - Finale
Datum: 19.03.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 781 Szilvas Bence 1996 Budapest 6,39
   
   
2. 668 Fincham-Dukes Jacob 1997 Leeds 5,40
   
   
3. 958 Hadamczik Thibaut 1996 Dortmund-Nordwest 5,34
   
   
4. 709 Jönsson Martin 1996 Lund 5,33
   
   
5. 667 Fuller Finlay 1997 Leeds 5,30
   
   
6 596 van Est Marijn 1996 Eindhoven 5,30
   
   
7. 777 Horvath Csaba 1997 Budapest 5,29
   
   
8 671 Ansell-Wood Max 1996 Leeds 5,29
   
   
9. 874 Weidhase Tom 1996 Zwickau 4,96
   
   
10. 712 Björklund Vilhelm 1996 Lund 4,93
   
   
11. 725 Djukic Zavisa 1997 Novi Sad 4,89
   
   
12. 710 Quick Pontus 1997 Lund 4,87
   
   
13. 806 Janosz Kamil 1996 Rydultowy 4,86
   
   
14. 714 Henningson Jakob 1997 Lund 4,84
   
   
15. 899 Gebauer David 1997 Kreis Dortmund 4,82
   
   
16. 902 Bader Hans 1997 Kreis Dortmund 4,78
   
   
17. 900 Oelrich Jan 1996 Kreis Dortmund 4,72
   
   
18. 873 Decker Maximilian 1996 Zwickau 4,66
   
   
19. 807 Siwczyk Daniel 1996 Rydultowy 4,54
   
   
20. 597 Prinsen Sjoerd 1996 Eindhoven 4,51
   
   
21. 950 Schmacke Björn 1997 Dortmund-Nordwest 4,50
   
   
22. 810 Jaroslawski Damian 1996 Rydultowy 4,38
   
   
23. 871 Assado Joshua 1997 Zwickau 4,30
   
   
24. 595 van Dalen Maurizio 1997 Eindhoven 4,28
   
   
25. 669 Brown Josh 1997 Leeds 3,55
   
   

Kugelstoßen, Schüler A - Finale
Datum: 19.03.2011  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 878 Klaus Maximilian 1996 Zwickau 13,40
   
   
2. 780 Geisz Andras 1996 Budapest 12,11
   
   
3. 708 Jönsson Emil 1996 Lund 11,49
   
   
4. 601 Roelen Rik 1996 Eindhoven 11,07
   
   
5. 901 Buxel Maximilian 1997 Kreis Dortmund 9,75
   
   
6. 805 Szymanski Jakub 1996 Rydultowy 9,68
   
   
7 804 Szymanski Szymon 1996 Rydultowy 9,68
   
   
8. 596 van Est Marijn 1996 Eindhoven 9,51
   
   
9. 711 Quick Alexander 1996 Lund 9,41
   
   
10. 776 Hollos Illes 1996 Budapest 8,90
   
   
10 875 Popp Konstantin 1996 Zwickau 8,90
   
   
12. 899 Gebauer David 1997 Kreis Dortmund 8,76
   
   
13. 953 Pohl Jonathan 1996 Dortmund-Nordwest 8,45
   
   
14. 955 Kleine Lars 1996 Dortmund-Nordwest 8,41
   
   
15. 727 Kelec Nemaja 1996 Novi Sad 7,63
   
   
16. 728 Homa Vanjo 1997 Novi Sad 6,40
   
   

60m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 19.03.2011  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 784 Toth Aron 1998 Budapest 7,60 1./VI
2. 742 Sabo Stefan 1998 Novi Sad 7,87 1./IV
3. 790 Farkas Zsombor 1998 Budapest 8,02 1./II
4. 655 Harrison Tom 1998 Leeds 8,32 1./III
5. 946 Middeldorf Patrick 1998 Dortmund-Nordwest 8,44 2./VI
6. 743 Gavrilov Ivan 1998 Novi Sad 8,45 2./IV
7. 622 Grobbel Jacob 1998 Leuven 8,57 2./II
8. 658 Hurley Louie 1998 Leeds 8,59 1./I
8. 890 Kolbe Yannik 1998 Kreis Dortmund 8,59 1./V
10. 886 Apel Julien 1998 Kreis Dortmund 8,62 2./V
11. 620 Gilis Lennert 1998 Leuven 8,68 2./III
12. 870 Do Manh Thang 1999 Zwickau 8,73 3./V
12. 657 Ansell-Wood Harry 1998 Leeds 8,73 3./II
14. 887 Kazi Jannik 1998 Kreis Dortmund 8,74 3./IV
15. 623 Torf Kasper 1999 Leuven 8,75 2./I
16. 789 Manyik Peter 1998 Budapest 8,76 4./II
17. 893 Ulrich Finn 1999 Kreis Dortmund 8,84 4./IV
18. 830 Symoszyn Michal 1998 Rydultowy 8,89 5./IV
19. 864 Bretschneider Mathis 1999 Zwickau 8,97 3./VI
20. 831 Grygierek Mateusz 1998 Rydultowy 8,99 4./V
21. 583 Schiekelmann Luca 1999 Eindhoven 9,05 3./III
22. 744 Djukic Rados 1999 Novi Sad 9,21 3./I
23. 868 Böhnisch Merlin 1998 Zwickau 9,23 4./VI
24. 653 Hameed Harris 1998 Leeds 9,33 5./II
24. 695 Beckman Johan 1999 Lund 9,33 5./V
26. 892 Claes Felix 1999 Kreis Dortmund 9,47 6./V
27. 580 Braak Roy 1998 Eindhoven 9,53 4./I
28. 745 Babijanovic Darko 1999 Novi Sad 9,56 5./I
29. 866 Merks Alexander 1998 Zwickau 9,59 5./VI
30. 865 Schönefeld Paul 1998 Zwickau 9,68 6./VI
31. 621 Grimard Guillaume 1999 Leuven 9,72 6./II
32. 696 Lacayo Noah 1999 Lund 9,90 6./I
33. 581 Geurten Luuk 1998 Eindhoven 10,11 4./III
34. 586 Rutgers Imme 1999 Eindhoven 10,16 5./III
35. 826 Ferenc Pawel 1999 Rydultowy 10,25 6./IV
36. 587 Visser Luuk 1998 Eindhoven 10,56 6./III

1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 19.03.2011  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 790 Farkas Zsombor 1998 Budapest 3:07,96 1./II
2. 656 Kettlewell Aaron 1998 Leeds 3:12,90 2./II
3. 749 Ostojic Aleksandar 1998 Novi Sad 3:15,54 3./II
4. 621 Grimard Guillaume 1999 Leuven 3:16,73 1./I
5. 584 Spiekhout Thomas 1999 Eindhoven 3:16,75 2./I
6. 787 Toth Zsombor 1998 Budapest 3:24,13 3./I
7. 696 Lacayo Noah 1999 Lund 3:26,48 4./II
8. 866 Merks Alexander 1998 Zwickau 3:26,88 5./II
9. 583 Schiekelmann Luca 1999 Eindhoven 3:29,65 4./I
10. 828 Koczy Pawel 1998 Rydultowy 3:31,03 1./III
11. 619 Daenens Simon 1998 Leuven 3:31,17 5./I
12. 654 Collumb William 1998 Leeds 3:31,79 6./II
13. 888 Neumann Thilo 1999 Kreis Dortmund 3:31,95 2./III
14. 829 Antonczyk Paskal 1998 Rydultowy 3:32,76 7./II
15. 652 Brough Luke 1999 Leeds 3:34,68 6./I
16. 618 Cuypers Fabian 1999 Leuven 3:35,68 7./I
17. 617 Bauters Arne 1999 Leuven 3:39,21 8./I
18. 826 Ferenc Pawel 1999 Rydultowy 3:42,47 3./III
19. 586 Rutgers Imme 1999 Eindhoven 3:46,56 9./I
20. 894 Schöttler Hannes 1998 Kreis Dortmund 3:47,63 4./III
21. 889 Krüger Bennet 1998 Kreis Dortmund 3:48,47 5./III
22. 869 Drews Maximilian 1999 Zwickau 3:49,20 6./III
23. 827 Rak Sebastian 1998 Rydultowy 3:49,29 7./III
24. 944 Spinczyk Niklas 1999 Dortmund-Nordwest 3:52,26 8./III
25. 581 Geurten Luuk 1998 Eindhoven 4:07,18 8./II
26. 697 Lazin Filip 1999 Lund 4:12,90 9./II
651 Abdelaziz Khalil 1999 Leeds DNF
867 Karl Justin 1999 Zwickau DNF

4x100m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 19.03.2011  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Budapest Budapest 52,90 1./II
  784, Toth Aron (1998)   -   789, Manyik Peter (1998)
788, Fedor Benjamin (1998)   -   790, Farkas Zsombor (1998)
   
2. Novi Sad Novi Sad 53,39 1./III
  746, Vulikic Nikola (1999)   -   747, Gnip Aljosa (1998)
743, Gavrilov Ivan (1998)   -   742, Sabo Stefan (1998)
   
3. Leeds Leeds 53,45 2./II
  657, Ansell-Wood Harry (1998)   -   658, Hurley Louie (1998)
656, Kettlewell Aaron (1998)   -   655, Harrison Tom (1998)
   
4. Kreis Dortmund Kreis Dortmund 53,59 1./I
  886, Apel Julien (1998)   -   887, Kazi Jannik (1998)
891, Kopka Melvin (1998)   -   890, Kolbe Yannik (1998)
   
5. Novi Sad 2 Novi Sad 57,86 2./I
  745, Babijanovic Darko (1999)   -   744, Djukic Rados (1999)
748, Galecic Filip (1998)   -   749, Ostojic Aleksandar (1998)
   
6. Leuven Leuven 58,68 2./III
  620, Gilis Lennert (1998)   -   623, Torf Kasper (1999)
621, Grimard Guillaume (1999)   -   624, Verbeylem Kasper (1999)
   
3 Eindhoven Eindhoven 58,68 3./III
  585, Stikkelbroek Luuk (1998)   -   584, Spiekhout Thomas (1999)
583, Schiekelmann Luca (1999)   -   582, van Dalen Delano (1998)
   
8. Rydultowy Rydultowy 59,02 3./I
  825, Stedin Marcin (1999)   -   827, Rak Sebastian (1998)
828, Koczy Pawel (1998)   -   829, Antonczyk Paskal (1998)
   
9. Zwickau Zwickau 60,83 4./I
  866, Merks Alexander (1998)   -   868, Böhnisch Merlin (1998)
870, Do Manh Thang (1999)   -   864, Bretschneider Mathis (1999)
   
10. Lund Lund 65,02 3./II
  695, Beckman Johan (1999)   -   694, Kober Mattis (1999)
696, Lacayo Noah (1999)   -   693, Lenz Jacob (1999)
   

Hochsprung, Schüler B - Finale
Datum: 19.03.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 788 Fedor Benjamin 1998 Budapest 1,45
   
   
2 892 Claes Felix 1999 Kreis Dortmund 1,45
   
   
3. 746 Vulikic Nikola 1999 Novi Sad 1,40
   
   
4 943 Rittinghaus Robin 1998 Dortmund-Nordwest 1,40
   
   
5 891 Kopka Melvin 1998 Kreis Dortmund 1,40
   
   
6 791 Szilvasi Csaba 1999 Budapest 1,40
   
   
7 748 Galecic Filip 1998 Novi Sad 1,40
   
   
8. 946 Middeldorf Patrick 1998 Dortmund-Nordwest 1,35
   
   
8. 582 van Dalen Delano 1998 Eindhoven 1,35
   
   
10. 870 Do Manh Thang 1999 Zwickau 1,30
   
   
11 585 Stikkelbroek Luuk 1998 Eindhoven 1,30
   
   
12 694 Kober Mattis 1999 Lund 1,30
   
   
12 624 Verbeylem Kasper 1999 Leuven 1,30
   
   
14. 879 Schällig Alexander 1999 Zwickau 1,25
   
   
15 945 Schwalenstöcker Sven 1999 Dortmund-Nordwest 1,25
   
   
16 830 Symoszyn Michal 1998 Rydultowy 1,25
   
   
17. 825 Stedin Marcin 1999 Rydultowy 1,20
   
   
654 Collumb William 1998 Leeds w.v.T.
   
   
652 Brough Luke 1999 Leeds w.v.T.
   
   
619 Daenens Simon 1998 Leuven w.v.T.
   
   
693 Lenz Jacob 1999 Lund w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Schüler B - Finale
Datum: 19.03.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 785 Papp Szabolcs 1998 Budapest 14,55
   
   
2. 622 Grobbel Jacob 1998 Leuven 12,41
   
   
3. 653 Hameed Harris 1998 Leeds 10,34
   
   
4. 582 van Dalen Delano 1998 Eindhoven 9,55
   
   
5. 886 Apel Julien 1998 Kreis Dortmund 9,36
   
   
6. 893 Ulrich Finn 1999 Kreis Dortmund 9,31
   
   
7. 742 Sabo Stefan 1998 Novi Sad 9,09
   
   
8. 747 Gnip Aljosa 1998 Novi Sad 8,51
   
   
9. 658 Hurley Louie 1998 Leeds 8,48
   
   
10. 829 Antonczyk Paskal 1998 Rydultowy 8,27
   
   
11. 879 Schällig Alexander 1999 Zwickau 8,25
   
   
12. 786 Kovacs Noel 1999 Budapest 8,04
   
   
13. 831 Grygierek Mateusz 1998 Rydultowy 7,84
   
   
14. 585 Stikkelbroek Luuk 1998 Eindhoven 7,41
   
   
15. 624 Verbeylem Kasper 1999 Leuven 7,32
   
   
16. 868 Böhnisch Merlin 1998 Zwickau 6,01
   
   
17. 948 Block Max 1999 Dortmund-Nordwest 5,85
   
   
18. 697 Lazin Filip 1999 Lund 5,78
   
   
19. 693 Lenz Jacob 1999 Lund 4,79
   
   

Weitsprung, Schüler B - Finale
Datum: 19.03.2011  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 784 Toth Aron 1998 Budapest 5,52
   
   
2. 656 Kettlewell Aaron 1998 Leeds 5,35
   
   
3. 891 Kopka Melvin 1998 Kreis Dortmund 5,06
   
   
4. 890 Kolbe Yannik 1998 Kreis Dortmund 5,02
   
   
5. 743 Gavrilov Ivan 1998 Novi Sad 5,00
   
   
6. 946 Middeldorf Patrick 1998 Dortmund-Nordwest 4,79
   
   
7. 657 Ansell-Wood Harry 1998 Leeds 4,78
   
   
8. 746 Vulikic Nikola 1999 Novi Sad 4,64
   
   
9. 787 Toth Zsombor 1998 Budapest 4,60
   
   
10. 655 Harrison Tom 1998 Leeds 4,58
   
   
11. 943 Rittinghaus Robin 1998 Dortmund-Nordwest 4,44
   
   
12. 864 Bretschneider Mathis 1999 Zwickau 4,40
   
   
13. 744 Djukic Rados 1999 Novi Sad 4,22
   
   
14. 828 Koczy Pawel 1998 Rydultowy 4,15
   
   
15. 623 Torf Kasper 1999 Leuven 4,14
   
   
16. 825 Stedin Marcin 1999 Rydultowy 4,10
   
   
17 827 Rak Sebastian 1998 Rydultowy 4,10
   
   
18. 865 Schönefeld Paul 1998 Zwickau 4,04
   
   
19. 584 Spiekhout Thomas 1999 Eindhoven 3,97
   
   
20. 745 Babijanovic Darko 1999 Novi Sad 3,96
   
   
21. 620 Gilis Lennert 1998 Leuven 3,90
   
   
22. 580 Braak Roy 1998 Eindhoven 3,75
   
   
23. 695 Beckman Johan 1999 Lund 3,74
   
   
24. 651 Abdelaziz Khalil 1999 Leeds 3,69
   
   
25. 867 Karl Justin 1999 Zwickau 3,66
   
   
26. 694 Kober Mattis 1999 Lund 3,51
   
   
27. 587 Visser Luuk 1998 Eindhoven 3,23
   
   

50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 19.03.2011  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 858 Baumann Yannick 2000 Zwickau 7,63 1./V
2. 792 Farkas Adam 2000 Budapest 7,68 1./II
3. 880 Middeldorf Moritz 2000 Kreis Dortmund 7,79 1./III
4. 820 Kotulski Przemyslaw 2000 Rydultowy 7,95 1./IV
5. 571 Cobussen Jasper 2001 Eindhoven 7,96 1./I
5. 883 Rutsch Constantin 2000 Kreis Dortmund 7,96 2./V
7. 794 Nemeth Marton 2000 Budapest 7,99 3./V
8. 882 Arnold Jonas 2001 Kreis Dortmund 8,01 2./IV
9. 940 Häseler Mathis 2002 Dortmund-Nordwest 8,05 3./IV
10. 684 Vahlen Magnus 2000 Lund 8,18 2./II
11. 573 van der Burg Stijn 2001 Eindhoven 8,19 2./I
11. 570 Scholten Koen 2000 Eindhoven 8,19 2./III
13. 612 Grobbel Lucas 2000 Leuven 8,30 3./I
14. 859 Vandrey Yannick 2001 Zwickau 8,32 4./I
15. 937 Kohl Max 2001 Dortmund-Nordwest 8,56 3./III
16. 611 Chauhan Robin 2000 Leuven 8,59 5./I
17. 818 Sas Piotr 2000 Rydultowy 8,60 4./IV
18. 860 Schulze David 2001 Zwickau 8,69 4./III
19. 819 Granieczny Benjamin 2000 Rydultowy 8,71 5./IV
20. 822 Antonczyk Dennis 2000 Rydultowy 8,74 4./V
21. 615 Van Wolputte Arne 2000 Leuven 8,77 3./II
22. 862 Bretschneider Jannis 2002 Zwickau 8,79 5./III
23. 793 Szabo Hunor 2000 Budapest 8,84 4./II
24. 647 Wyke-Ulliot Alex 2000 Leeds 8,91 5./II
25. 685 Nilsson Carl 2000 Lund 8,92 6./II
26. 613 Loeckx Matys 2001 Leuven 8,97 6./I

1000m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 19.03.2011  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 881 Hamadi Mohamed 2000 Kreis Dortmund 3:26,04 1./II
2. 686 Andersson Oskar 2001 Lund 3:35,30 2./II
3. 647 Wyke-Ulliot Alex 2000 Leeds 3:39,72 1./I
4. 885 Kilian Jonah 2001 Kreis Dortmund 3:40,99 3./II
5. 938 Formusoh Doh 2000 Dortmund-Nordwest 3:41,99 4./II
6. 572 Stikkelbroek Chiel 2000 Eindhoven 3:42,26 2./I
7. 939 Müller Jonas 2000 Dortmund-Nordwest 3:42,97 5./II
8. 882 Arnold Jonas 2001 Kreis Dortmund 3:44,77 6./II
9. 615 Van Wolputte Arne 2000 Leuven 3:46,59 3./I
10. 821 Soltysinski Bartosz 2000 Rydultowy 3:53,47 7./II
11. 614 Pelgrims Tristan 2000 Leuven 3:53,69 4./I
12. 611 Chauhan Robin 2000 Leuven 3:55,16 5./I
13. 861 Mittelbach Lukas 2001 Zwickau 3:58,34 6./I
14. 793 Szabo Hunor 2000 Budapest 3:58,66 7./I
15. 862 Bretschneider Jannis 2002 Zwickau 4:01,42 8./I
16. 795 Horvath Zoltan 2000 Budapest 4:01,45 9./I
17. 568 Imrak Yari 2000 Eindhoven 4:06,50 8./II
18. 817 Taszarek Dawid 2000 Rydultowy 4:09,60 9./II
19. 822 Antonczyk Dennis 2000 Rydultowy 4:12,83 10./II
20. 681 Stein Erik 2000 Lund 4:24,99 10./I

4x100m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 19.03.2011  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Kreis Dortmund Kreis Dortmund 58,12 1./I
  880, Middeldorf Moritz (2000)   -   883, Rutsch Constantin (2000)
884, Berger Max (2000)   -   881, Hamadi Mohamed (2000)
   
2. Budapest Budapest 62,39 1./II
  792, Farkas Adam (2000)   -   794, Nemeth Marton (2000)
795, Horvath Zoltan (2000)   -   796, Lang Gergö (2000)
   
3. Dortmund-Nordwest Dortmund-Nordwest 63,73 2./I
  942, Becker Justin (2002)   -   937, Kohl Max (2001)
940, Häseler Mathis (2002)   -   938, Formusoh Doh (2000)
   
4. Leuven Leuven 64,65 2./II
  612, Grobbel Lucas (2000)   -   615, Van Wolputte Arne (2000)
614, Pelgrims Tristan (2000)   -   616, Vanderborght Jonas (2001)
   
5. Eindhoven Eindhoven 64,75 3./II
  571, Cobussen Jasper (2001)   -   568, Imrak Yari (2000)
572, Stikkelbroek Chiel (2000)   -   570, Scholten Koen (2000)
   
6. Zwickau Zwickau 65,61 4./II
  861, Mittelbach Lukas (2001)   -   863, Kuhn Tim (2001)
859, Vandrey Yannick (2001)   -   858, Baumann Yannick (2000)
   
7. Rydultowy Rydultowy 66,74 3./I
  819, Granieczny Benjamin (2000)   -   822, Antonczyk Dennis (2000)
817, Taszarek Dawid (2000)   -   820, Kotulski Przemyslaw (2000)
   
8. Lund Lund 67,95 4./I
  684, Vahlen Magnus (2000)   -   685, Nilsson Carl (2000)
681, Stein Erik (2000)   -   686, Andersson Oskar (2001)
   

Hochsprung, Schüler C - Finale
Datum: 19.03.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 880 Middeldorf Moritz 2000 Kreis Dortmund 1,35
   
   
2. 796 Lang Gergö 2000 Budapest 1,30
   
   
3. 884 Berger Max 2000 Kreis Dortmund 1,25
   
   
3. 571 Cobussen Jasper 2001 Eindhoven 1,25
   
   
5. 937 Kohl Max 2001 Dortmund-Nordwest 1,20
   
   
6 612 Grobbel Lucas 2000 Leuven 1,20
   
   
7 616 Vanderborght Jonas 2001 Leuven 1,20
   
   
8. 941 Krumm Corbin 2001 Dortmund-Nordwest 1,15
   
   
9 572 Stikkelbroek Chiel 2000 Eindhoven 1,15
   
   
10. 817 Taszarek Dawid 2000 Rydultowy 1,10
   
   
10. 820 Kotulski Przemyslaw 2000 Rydultowy 1,10
   
   
12 681 Stein Erik 2000 Lund 1,10
   
   
13. 795 Horvath Zoltan 2000 Budapest 1,05
   
   
13. 860 Schulze David 2001 Zwickau 1,05
   
   
15. 646 Adams Matthew 2000 Leeds 1,00
   
   
16 863 Kuhn Tim 2001 Zwickau 1,00
   
   
17. 685 Nilsson Carl 2000 Lund 0,95
   
   

Weitsprung, Schüler C - Finale
Datum: 19.03.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 792 Farkas Adam 2000 Budapest 4,55
   
   
2. 884 Berger Max 2000 Kreis Dortmund 4,44
   
   
3. 881 Hamadi Mohamed 2000 Kreis Dortmund 4,28
   
   
4. 858 Baumann Yannick 2000 Zwickau 4,20
   
   
5. 863 Kuhn Tim 2001 Zwickau 4,00
   
   
6 794 Nemeth Marton 2000 Budapest 4,00
   
   
7. 616 Vanderborght Jonas 2001 Leuven 3,88
   
   
8. 570 Scholten Koen 2000 Eindhoven 3,86
   
   
9. 684 Vahlen Magnus 2000 Lund 3,85
   
   
10. 938 Formusoh Doh 2000 Dortmund-Nordwest 3,80
   
   
11. 686 Andersson Oskar 2001 Lund 3,78
   
   
12. 859 Vandrey Yannick 2001 Zwickau 3,70
   
   
13. 819 Granieczny Benjamin 2000 Rydultowy 3,66
   
   
14. 942 Becker Justin 2002 Dortmund-Nordwest 3,57
   
   
15. 818 Sas Piotr 2000 Rydultowy 3,50
   
   
16. 573 van der Burg Stijn 2001 Eindhoven 3,45
   
   
17. 646 Adams Matthew 2000 Leeds 3,33
   
   
18. 611 Chauhan Robin 2000 Leuven 3,20
   
   
18. 821 Soltysinski Bartosz 2000 Rydultowy 3,20
   
   
20. 568 Imrak Yari 2000 Eindhoven 3,15
   
   
21. 861 Mittelbach Lukas 2001 Zwickau 2,96
   
   

60m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 19.03.2011  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 754 Reizinger Fanni 1997 Budapest 8,17 1./I
2. 925 Sonnenstuhl Lena-Marie 1996 Kreis Dortmund 8,22 1./IV
3. 755 Szivasi Csenge 1996 Budapest 8,33 2./I
4. 607 Mokanda Makumba Gracia 1996 Eindhoven 8,34 2./IV
5. 926 Schauerte Belen 1996 Kreis Dortmund 8,35 3./IV
6. 927 Amakye Amenda 1996 Kreis Dortmund 8,37 1./VII
7. 924 Sager Sarah 1996 Kreis Dortmund 8,42 4./IV
8. 701 Hansson Alexandra 1996 Lund 8,43 1./II
9. 752 Kovacs Abigel 1997 Budapest 8,44 3./I
10. 679 Abdelaziz Amena 1996 Leeds 8,49 2./II
11. 984 Thalmann Kristin 1997 Dortmund-Nordwest 8,61 1./VI
12. 715 Ostojic Aleksandra 1996 Novi Sad 8,62 3./II
13. 802 Ciurko Agata 1996 Rydultowy 8,65 2./VI
14. 699 Maunsbach Olivia 1996 Lund 8,66 4./I
15. 973 Tanah Cynthia 1996 Dortmund-Nordwest 8,67 2./VII
15. 675 Fletcher Melissa 1997 Leeds 8,67 1./III
17. 717 Rajda Paula 1997 Novi Sad 8,68 5./I
18. 981 Genhardt Verena 1996 Dortmund-Nordwest 8,69 3./VI
19. 979 Berger Esther 1997 Dortmund-Nordwest 8,70 4./VI
20. 974 Siegeroth Laura 1997 Dortmund-Nordwest 8,73 3./VII
20. 759 Toth Evelin 1996 Budapest 8,73 1./V
22. 716 Tepic Isidora 1997 Novi Sad 8,79 4./II
23. 702 Afsharian Maral 1996 Lund 8,82 5./IV
23. 676 Gilmartin-Green Sian 1997 Leeds 8,82 2./III
25. 851 Brauße Miriam 1997 Zwickau 8,83 4./VII
26. 855 Müller Anne 1996 Zwickau 8,91 5./VII
26. 606 Dapaw Beauty 1997 Eindhoven 8,91 5./II
28. 718 Mitov Nadja 1997 Novi Sad 8,96 6./I
29. 800 Staporek Magdalena 1996 Rydultowy 8,98 6./II
30. 720 Aniccic Sanja 1996 Novi Sad 9,00 6./IV
31. 608 Schulting Lieke 1997 Eindhoven 9,09 3./III
32. 852 Ofosu Nyako Giulia 1996 Zwickau 9,12 2./V
32. 644 Massie Evelien 1997 Leuven 9,12 4./III
34. 719 Kamasi Sofija 1996 Novi Sad 9,25 5./VI
35. 853 Richter Conny 1996 Zwickau 9,42 3./V
36. 677 Laidler Jasmine 1997 Leeds 9,49 5./III
37. 799 Figura Sandra 1996 Rydultowy 9,58 6./VI
38. 857 Drews Anne 1996 Zwickau 9,74 4./V
39. 854 Kröger Tina 1997 Zwickau 9,92 5./V
40. 856 Metzig Anna 1996 Zwickau 9,99 6./V
41. 605 Vogel Janilla 1997 Eindhoven 10,66 6./III

800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 19.03.2011  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 723 Grujic Zorana 1997 Novi Sad 2:22,65 1./II
2. 724 Grujic Jelena 1997 Novi Sad 2:25,46 2./II
3. 751 Fuchs Dora 1997 Budapest 2:28,02 1./I
4. 924 Sager Sarah 1996 Kreis Dortmund 2:30,74 3./II
5. 930 Heimrath Ramona 1997 Kreis Dortmund 2:33,64 4./II
6. 929 Palberg Lena 1997 Kreis Dortmund 2:35,50 5./II
7. 756 Weisz Adrienn 1997 Budapest 2:35,82 2./I
8. 928 Schmid Stina 1996 Kreis Dortmund 2:35,93 6./II
9. 976 Wick Katharina 1996 Dortmund-Nordwest 2:38,38 3./I
10. 703 Öhrman Vilma 1996 Lund 2:38,49 4./I
11. 673 Sawyer Nicola 1997 Leeds 2:39,73 5./I
12. 604 Dekkers Milou 1997 Eindhoven 2:42,43 6./I
13. 677 Laidler Jasmine 1997 Leeds 2:43,22 7./I
14. 798 Pawluczuk Roksana 1997 Rydultowy 2:48,62 7./II
15. 982 Rumpf Luisa 1997 Dortmund-Nordwest 2:48,71 8./II
16. 803 Czogata Aleksandra 1996 Rydultowy 2:49,58 9./II
17. 705 Paulsson Amalia 1997 Lund 2:50,30 8./I
18. 674 Ibbetson Jemma 1997 Leeds 2:56,29 9./I
19. 603 Cobussen Lisse 1997 Eindhoven 2:56,75 10./I
20. 850 Riedel Jakoba 1996 Zwickau 2:59,18 10./II
21. 698 Vahlen Alice 1997 Lund 3:11,30 11./I
22. 854 Kröger Tina 1997 Zwickau 3:17,47 11./II
977 Henning Anna 1997 Dortmund-Nordwest DNF

4x200m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 19.03.2011  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Novi Sad 1 Novi Sad 1:47,87 1./II
  715, Ostojic Aleksandra (1996)   -   721, Beljanski Marijana (1997)
724, Grujic Jelena (1997)   -   723, Grujic Zorana (1997)
   
2. Budapest Budapest 1:49,49 2./II
  755, Szivasi Csenge (1996)   -   752, Kovacs Abigel (1997)
753, Szücs Krisztina (1996)   -   754, Reizinger Fanni (1997)
   
3. Kreis Dortmund Kreis Dortmund 1:50,42 1./III
  927, Amakye Amenda (1996)   -   925, Sonnenstuhl Lena-Marie (1996)
926, Schauerte Belen (1996)   -   933, Cirkel Loana (1996)
   
4. Lund Lund 1:53,49 3./II
  703, Öhrman Vilma (1996)   -   699, Maunsbach Olivia (1996)
701, Hansson Alexandra (1996)   -   700, Ascard Felicia (1996)
   
5. Leeds Leeds 1:56,89 2./III
  678, Ukandu Hannah (1996)   -   675, Fletcher Melissa (1997)
676, Gilmartin-Green Sian (1997)   -   679, Abdelaziz Amena (1996)
   
6. Dortmund-Nordwest Dortmund-Nordwest 1:57,58 4./II
  974, Siegeroth Laura (1997)   -   979, Berger Esther (1997)
980, Kittel Dahlia (1997)   -   975, Zieher Laura (1996)
   
7. Novi Sad 2 Novi Sad 1:59,90 1./I
  720, Aniccic Sanja (1996)   -   717, Rajda Paula (1997)
718, Mitov Nadja (1997)   -   719, Kamasi Sofija (1996)
   
8. Rydultowy Rydultowy 2:01,18 2./I
  802, Ciurko Agata (1996)   -   798, Pawluczuk Roksana (1997)
797, Bugla Beata (1996)   -   800, Staporek Magdalena (1996)
   
9. Zwickau 1 Zwickau 2:05,51 3./III
  853, Richter Conny (1996)   -   855, Müller Anne (1996)
850, Riedel Jakoba (1996)   -   851, Brauße Miriam (1997)
   
10. Zwickau 2 Zwickau 2:16,54 3./I
  852, Ofosu Nyako Giulia (1996)   -   856, Metzig Anna (1996)
854, Kröger Tina (1997)   -   857, Drews Anne (1996)
   
Eindhoven Eindhoven DSQ
  607, Mokanda Makumba Gracia (1996)   -   610, Anpong Jasmine (1996)
606, Dapaw Beauty (1997)   -   604, Dekkers Milou (1997)
   
    2. Läuferin in 1. Kurve 5m zu früh die Bahn verlas

Hochsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 19.03.2011  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 931 Mark Vanessa 1996 Kreis Dortmund 1,65
   
   
2. 701 Hansson Alexandra 1996 Lund 1,60
   
   
3. 933 Cirkel Loana 1996 Kreis Dortmund 1,55
   
   
4 699 Maunsbach Olivia 1996 Lund 1,45
   
   
5 977 Henning Anna 1997 Dortmund-Nordwest 1,45
   
   
6. 604 Dekkers Milou 1997 Eindhoven 1,40
   
   
7 718 Mitov Nadja 1997 Novi Sad 1,40
   
   
8 797 Bugla Beata 1996 Rydultowy 1,40
   
   
9 758 Vadkerti Luca 1996 Budapest 1,40
   
   
10 757 Gal Viktoria 1997 Budapest 1,40
   
   
10 856 Metzig Anna 1996 Zwickau 1,40
   
   
12. 716 Tepic Isidora 1997 Novi Sad 1,35
   
   
13 678 Ukandu Hannah 1996 Leeds 1,35
   
   
14. 607 Mokanda Makumba Gracia 1996 Eindhoven 1,30
   
   
15. 644 Massie Evelien 1997 Leuven 1,25
   
   
16 801 Jaroslawska Daria 1996 Rydultowy 1,25
   
   
17 851 Brauße Miriam 1997 Zwickau 1,25
   
   
18. 674 Ibbetson Jemma 1997 Leeds 1,20
   
   

Weitsprung, Schülerinnen A - Finale
Datum: 19.03.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 931 Mark Vanessa 1996 Kreis Dortmund 5,00
   
   
2. 715 Ostojic Aleksandra 1996 Novi Sad 4,84
   
   
3. 703 Öhrman Vilma 1996 Lund 4,80
   
   
4. 721 Beljanski Marijana 1997 Novi Sad 4,69
   
   
5. 934 Nolte Katja 1996 Kreis Dortmund 4,67
   
   
6. 932 Witthaut Jana 1996 Kreis Dortmund 4,65
   
   
7. 980 Kittel Dahlia 1997 Dortmund-Nordwest 4,62
   
   
8. 802 Ciurko Agata 1996 Rydultowy 4,59
   
   
9. 754 Reizinger Fanni 1997 Budapest 4,56
   
   
10. 753 Szücs Krisztina 1996 Budapest 4,51
   
   
11. 981 Genhardt Verena 1996 Dortmund-Nordwest 4,50
   
   
12. 679 Abdelaziz Amena 1996 Leeds 4,48
   
   
13. 974 Siegeroth Laura 1997 Dortmund-Nordwest 4,45
   
   
14. 700 Ascard Felicia 1996 Lund 4,39
   
   
15. 719 Kamasi Sofija 1996 Novi Sad 4,37
   
   
16. 675 Fletcher Melissa 1997 Leeds 4,34
   
   
17. 676 Gilmartin-Green Sian 1997 Leeds 4,27
   
   
18. 717 Rajda Paula 1997 Novi Sad 4,20
   
   
19. 975 Zieher Laura 1996 Dortmund-Nordwest 4,14
   
   
20. 603 Cobussen Lisse 1997 Eindhoven 4,06
   
   
21. 852 Ofosu Nyako Giulia 1996 Zwickau 3,98
   
   
22. 797 Bugla Beata 1996 Rydultowy 3,94
   
   
23. 608 Schulting Lieke 1997 Eindhoven 3,80
   
   
24. 798 Pawluczuk Roksana 1997 Rydultowy 3,78
   
   
25. 850 Riedel Jakoba 1996 Zwickau 3,76
   
   
26. 702 Afsharian Maral 1996 Lund 3,63
   
   
27. 705 Paulsson Amalia 1997 Lund 3,31
   
   
28. 605 Vogel Janilla 1997 Eindhoven 3,08
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen A - Finale
Datum: 19.03.2011  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 722 Djakovic Natasa 1997 Novi Sad 11,41
   
   
2. 678 Ukandu Hannah 1996 Leeds 11,02
   
   
3. 610 Anpong Jasmine 1996 Eindhoven 10,76
   
   
4. 934 Nolte Katja 1996 Kreis Dortmund 10,53
   
   
5. 606 Dapaw Beauty 1997 Eindhoven 10,25
   
   
6. 753 Szücs Krisztina 1996 Budapest 9,57
   
   
7. 800 Staporek Magdalena 1996 Rydultowy 9,18
   
   
8. 721 Beljanski Marijana 1997 Novi Sad 8,96
   
   
9. 857 Drews Anne 1996 Zwickau 8,87
   
   
10. 935 Dickel Hannah 1997 Kreis Dortmund 8,42
   
   
11. 799 Figura Sandra 1996 Rydultowy 8,37
   
   
12. 673 Sawyer Nicola 1997 Leeds 7,94
   
   
13. 757 Gal Viktoria 1997 Budapest 7,92
   
   
14. 855 Müller Anne 1996 Zwickau 7,85
   
   
15. 700 Ascard Felicia 1996 Lund 7,69
   
   
16. 983 Hütter Carolin 1997 Dortmund-Nordwest 7,45
   
   
17. 975 Zieher Laura 1996 Dortmund-Nordwest 6,95
   
   
18. 698 Vahlen Alice 1997 Lund 6,84
   
   
19. 325 Kamasi Atina 1997 Novi Sad 6,49
   
   

60m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 19.03.2011  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 762 Földvari Evelin 1998 Budapest 8,23 1./I
2. 731 Gardasevic Milicia 1998 Novi Sad 8,31 1./II
3. 637 Brasseur Bo 1998 Leuven 8,33 1./III
4. 761 Lesti Diana 1998 Budapest 8,39 2./II
5. 663 Crampton Caoimhe 1998 Leeds 8,41 3./II
6. 914 Egbers Sophia 1998 Kreis Dortmund 8,63 1./VI
7. 734 Erakovic Tamara 1999 Novi Sad 8,69 1./VII
8. 763 Sipos Csenge 1999 Budapest 8,76 2./I
9. 916 Bussmann Kira 1998 Kreis Dortmund 8,82 2./VI
10. 915 Al Naji Hannan 1998 Kreis Dortmund 8,84 3./VI
11. 639 Houben Eline 1998 Leuven 8,87 2./III
12. 921 Häsler Ronja 1998 Kreis Dortmund 8,88 1./V
13. 846 Schreiter Anne 1999 Zwickau 8,95 2./VII
14. 732 Poljak Allegra 1999 Novi Sad 8,97 3./VII
15. 966 Käppler Franziska 1999 Dortmund-Nordwest 9,10 3./I
16. 733 Bjekovic Milica 1998 Novi Sad 9,15 2./V
17. 692 Axelsson Veronica 1999 Lund 9,21 4./VII
17. 638 Fannes Mirte 1999 Leuven 9,21 3./III
17. 965 Wietjens Chantal 1998 Dortmund-Nordwest 9,21 4./I
20. 832 Polit Martyna 1999 Rydultowy 9,27 1./IV
21. 736 Stankovic Ivana 1999 Novi Sad 9,29 3./V
22. 641 Massie Hanne 1999 Leuven 9,42 4./II
23. 659 Sanders Megan 1999 Leeds 9,43 5./II
24. 590 van Hannen Anne 1998 Eindhoven 9,44 4./III
25. 735 Kezic Sara 1999 Novi Sad 9,45 4./V
26. 824 Swoboda Natalia 1999 Rydultowy 9,51 4./VI
27. 688 Lindskoug Ida-Marie 1998 Lund 9,53 5./I
28. 665 Hardisty Jasmine 1998 Leeds 9,54 5./III
29. 847 Baumann Sara 1999 Zwickau 9,57 2./IV
30. 835 Boczek Zuzanna 1998 Rydultowy 9,74 3./IV
31. 738 Jakisic Simeona 1999 Novi Sad 9,76 4./IV
32. 660 Mogridge Jessie 1999 Leeds 9,82 6./I
33. 594 Opdam Lotte 1998 Eindhoven 9,87 6./III
34. 690 Bergman Louisie 1999 Lund 9,95 5./V
35. 849 Leistner Marie-Theres 1999 Zwickau 10,15 5./VI
36. 588 van Nuenen Vera 1998 Eindhoven 11,35 5./VII

800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 19.03.2011  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 643 Van Loock Hanne 1999 Leuven 2:30,09 1./I
2. 766 Havaj Lilla 1998 Budapest 2:34,90 1./II
3. 639 Houben Eline 1998 Leuven 2:36,78 2./I
4. 918 Heimrath Vanessa 1999 Kreis Dortmund 2:41,68 2./II
5. 689 Sjöström Mathilda 1999 Lund 2:41,87 3./II
6. 920 Sager Katharina 1998 Kreis Dortmund 2:46,16 1./III
7. 968 Hielscher Lotta 1998 Dortmund-Nordwest 2:46,24 4./II
8. 833 Urbanczyk Dominika 1998 Rydultowy 2:46,50 2./III
9. 765 Szabo Palma 1999 Budapest 2:46,65 3./I
10. 969 Straub Zoe 1998 Dortmund-Nordwest 2:46,73 4./I
11. 589 Bogaerts Rosa 1999 Eindhoven 2:50,52 5./I
12. 664 Benson Laura 1998 Leeds 2:51,81 6./I
13. 741 Paskas Aleksandra 1998 Novi Sad 2:53,06 3./III
14. 824 Swoboda Natalia 1999 Rydultowy 2:55,20 4./III
15. 640 Lore Crabbe 1998 Leuven 2:55,28 7./I
16. 832 Polit Martyna 1999 Rydultowy 2:59,57 5./III
17. 917 Cirkel Hannah 1998 Kreis Dortmund 2:59,92 5./II
18. 740 Meleg Galina 1998 Novi Sad 3:04,75 6./III
18. 690 Bergman Louisie 1999 Lund 3:04,75 6./II
20. 593 Schelling Laura 1999 Eindhoven 3:05,32 8./I
21. 768 Bagvi Erika 1998 Budapest 3:06,00 7./II
22. 588 van Nuenen Vera 1998 Eindhoven 3:08,28 8./II
23. 848 Ciche Luca 2000 Zwickau 3:14,89 9./II
24. 847 Baumann Sara 1999 Zwickau 3:25,93 7./III
665 Hardisty Jasmine 1998 Leeds DNF

4x100m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 19.03.2011  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Budapest Budapest 54,68 1./II
  763, Sipos Csenge (1999)   -   761, Lesti Diana (1998)
762, Földvari Evelin (1998)   -   766, Havaj Lilla (1998)
   
2. Leuven Leuven 55,88 1./III
  638, Fannes Mirte (1999)   -   643, Van Loock Hanne (1999)
639, Houben Eline (1998)   -   637, Brasseur Bo (1998)
   
3. Leeds Leeds 56,96 2./III
  662, Barker Jessica (1998)   -   660, Mogridge Jessie (1999)
661, Adams Vikki (1998)   -   659, Sanders Megan (1999)
   
4. Lund Lund 58,20 2./II
  687, Lindquist My (1998)   -   689, Sjöström Mathilda (1999)
691, Ridegard Nicole (1999)   -   692, Axelsson Veronica (1999)
   
5. Dortmund-Nordwest Dortmund-Nordwest 58,61 3./II
  965, Wietjens Chantal (1998)   -   966, Käppler Franziska (1999)
970, Kohl Pauline (1999)   -   972, Hastenteufel Hannah (1999)
   
6. Novi Sad 2 Novi Sad 59,74 1./I
  735, Kezic Sara (1999)   -   733, Bjekovic Milica (1998)
737, Sladovic Anastasija (1999)   -   736, Stankovic Ivana (1999)
   
7. Zwickau Zwickau 59,84 2./I
  844, Saller Laura (1999)   -   845, Leuschner Vivien (1999)
847, Baumann Sara (1999)   -   846, Schreiter Anne (1999)
   
8. Rydultowy Rydultowy 61,36 3./I
  834, Jordan Monika (1998)   -   832, Polit Martyna (1999)
824, Swoboda Natalia (1999)   -   835, Boczek Zuzanna (1998)
   
9. Novi Sad 1 Novi Sad 61,45 4./II
  732, Poljak Allegra (1999)   -   739, Drobac Dunja (1998)
734, Erakovic Tamara (1999)   -   731, Gardasevic Milicia (1998)
   
10. Eindhoven Eindhoven 63,75 3./III
  590, van Hannen Anne (1998)   -   593, Schelling Laura (1999)
589, Bogaerts Rosa (1999)   -   592, van der Schans Jip (1998)
   
Kreis Dortmund Kreis Dortmund DSQ
  914, Egbers Sophia (1998)   -   916, Bussmann Kira (1998)
919, Steinmann Madita (1999)   -   915, Al Naji Hannan (1998)
   
    ohne Stab ins Ziel gelaufen

Hochsprung, Schülerinnen B - Finale
Datum: 19.03.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 985 Renner Luca 1998 Budapest 1,55
   
   
2. 919 Steinmann Madita 1999 Kreis Dortmund 1,45
   
   
3 643 Van Loock Hanne 1999 Leuven 1,45
   
   
4. 661 Adams Vikki 1998 Leeds 1,40
   
   
5 917 Cirkel Hannah 1998 Kreis Dortmund 1,40
   
   
6. 767 Thirjung Viktoria 1998 Budapest 1,35
   
   
7. 687 Lindquist My 1998 Lund 1,30
   
   
8. 636 Boonen Emma 1998 Leuven 1,25
   
   
8. 970 Kohl Pauline 1999 Dortmund-Nordwest 1,25
   
   
8. 662 Barker Jessica 1998 Leeds 1,25
   
   
11 592 van der Schans Jip 1998 Eindhoven 1,25
   
   
12 736 Stankovic Ivana 1999 Novi Sad 1,25
   
   
13 844 Saller Laura 1999 Zwickau 1,25
   
   
14 739 Drobac Dunja 1998 Novi Sad 1,20
   
   
15 593 Schelling Laura 1999 Eindhoven 1,20
   
   
15 691 Ridegard Nicole 1999 Lund 1,20
   
   
17 823 Zurczak Zuzanna 1999 Rydultowy 1,20
   
   
18 849 Leistner Marie-Theres 1999 Zwickau 1,10
   
   
833 Urbanczyk Dominika 1998 Rydultowy w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen B - Finale
Datum: 19.03.2011  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 923 Semp Jasmin 1998 Kreis Dortmund 8,77
   
   
2. 663 Crampton Caoimhe 1998 Leeds 8,10
   
   
3. 834 Jordan Monika 1998 Rydultowy 7,65
   
   
4. 687 Lindquist My 1998 Lund 7,38
   
   
5. 922 Hamadi Nadia 1998 Kreis Dortmund 7,10
   
   
6. 845 Leuschner Vivien 1999 Zwickau 7,06
   
   
7. 971 Dunker Vanessa 1999 Dortmund-Nordwest 6,88
   
   
8. 591 Klomp Jamila 1998 Eindhoven 6,84
   
   
9. 764 Besenyei Loretta 1999 Budapest 6,50
   
   
10. 836 Zaborowska Zuzanna 1998 Rydultowy 6,30
   
   
11. 767 Thirjung Viktoria 1998 Budapest 6,07
   
   
12. 844 Saller Laura 1999 Zwickau 5,90
   
   
13. 636 Boonen Emma 1998 Leuven 5,68
   
   
14. 664 Benson Laura 1998 Leeds 5,55
   
   
15. 589 Bogaerts Rosa 1999 Eindhoven 5,36
   
   
16. 692 Axelsson Veronica 1999 Lund 5,28
   
   
17. 734 Erakovic Tamara 1999 Novi Sad 5,25
   
   
18. 738 Jakisic Simeona 1999 Novi Sad 5,07
   
   
19. 635 Augustijns Luka 1999 Leuven 4,96
   
   

Weitsprung, Schülerinnen B - Finale
Datum: 19.03.2011  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 731 Gardasevic Milicia 1998 Novi Sad 5,12
   
   
2. 762 Földvari Evelin 1998 Budapest 5,11
   
   
3. 761 Lesti Diana 1998 Budapest 5,00
   
   
4. 637 Brasseur Bo 1998 Leuven 4,94
   
   
5. 914 Egbers Sophia 1998 Kreis Dortmund 4,74
   
   
6. 834 Jordan Monika 1998 Rydultowy 4,44
   
   
7. 739 Drobac Dunja 1998 Novi Sad 4,40
   
   
8 737 Sladovic Anastasija 1999 Novi Sad 4,40
   
   
9. 661 Adams Vikki 1998 Leeds 4,36
   
   
10. 917 Cirkel Hannah 1998 Kreis Dortmund 4,30
   
   
11. 688 Lindskoug Ida-Marie 1998 Lund 4,27
   
   
12. 965 Wietjens Chantal 1998 Dortmund-Nordwest 4,25
   
   
13. 921 Häsler Ronja 1998 Kreis Dortmund 4,23
   
   
14. 691 Ridegard Nicole 1999 Lund 4,22
   
   
15. 970 Kohl Pauline 1999 Dortmund-Nordwest 4,21
   
   
16. 732 Poljak Allegra 1999 Novi Sad 4,08
   
   
17. 846 Schreiter Anne 1999 Zwickau 4,04
   
   
18. 972 Hastenteufel Hannah 1999 Dortmund-Nordwest 4,03
   
   
19 689 Sjöström Mathilda 1999 Lund 4,03
   
   
20. 592 van der Schans Jip 1998 Eindhoven 3,95
   
   
21. 640 Lore Crabbe 1998 Leuven 3,88
   
   
22. 966 Käppler Franziska 1999 Dortmund-Nordwest 3,84
   
   
23. 662 Barker Jessica 1998 Leeds 3,80
   
   
24. 845 Leuschner Vivien 1999 Zwickau 3,75
   
   
25. 659 Sanders Megan 1999 Leeds 3,74
   
   
26. 823 Zurczak Zuzanna 1999 Rydultowy 3,68
   
   
27. 835 Boczek Zuzanna 1998 Rydultowy 3,60
   
   
28. 660 Mogridge Jessie 1999 Leeds 3,50
   
   
29. 594 Opdam Lotte 1998 Eindhoven 3,46
   
   
30. 848 Ciche Luca 2000 Zwickau 3,45
   
   
31. 590 van Hannen Anne 1998 Eindhoven 3,41
   
   

50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 19.03.2011  Beginn: 12:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 769 Kulcsar Panka 2001 Budapest 7,70 1./V
2. 770 Kiraly Adel 2000 Budapest 7,76 1./III
3. 632 Houben Anouk 2000 Leuven 7,91 1./II
4. 906 Stratmann Laura 2001 Kreis Dortmund 7,94 2./V
5. 627 Craemers Louise 2000 Leuven 8,00 1./I
6. 962 Agbamate Serena 2001 Dortmund-Nordwest 8,01 2./III
7. 629 Eeckman Isabelle 2000 Leuven 8,02 2./I
8. 907 Ryborz Antonia 2001 Kreis Dortmund 8,06 3./III
9. 905 Tösmann Lilian 2001 Kreis Dortmund 8,08 3./V
10. 682 Maunsbach Maja 2001 Lund 8,17 2./II
11. 961 Jakob Zoe 2000 Dortmund-Nordwest 8,25 4./III
12. 631 Hespel Nina 2001 Leuven 8,37 3./II
13. 840 Wachs Kira 2002 Zwickau 8,46 4./V
13. 959 Laukandt Lea 2001 Dortmund-Nordwest 8,46 3./I
15. 683 Grundermar Julia 2001 Lund 8,51 5./III
15. 837 Buchwald Julia 2001 Zwickau 8,51 1./IV
17. 650 Lister Rebecca 2000 Leeds 8,60 4./II
18. 838 Sehrig Stella 2000 Zwickau 8,66 2./IV
19. 842 Römisch Lisa-Marie 2001 Zwickau 8,85 5./V
20. 813 Pawlak Zuzanna 2000 Rydultowy 8,97 3./IV
21. 574 Vliegen Imke 2001 Eindhoven 9,09 6./III
22. 839 Frieß Amy 2000 Zwickau 9,32 6./V
23. 816 Brzeziok Wioletta 2000 Rydultowy 9,36 4./IV
24. 579 Sanders Juul 2001 Eindhoven 9,50 4./I
25. 578 Schoenmakers Medea 2001 Eindhoven 9,61 5./I
26. 649 Laidler Alisha 2000 Leeds 9,68 5./II
27. 815 Mika Wiktoria 2000 Rydultowy 9,76 5./IV
28. 577 Kamerbeek Marleen 2000 Eindhoven 9,81 6./I
29. 648 Barker Rebecca 2001 Leeds 9,82 6./II
30. 812 Mandera Patrycja 2000 Rydultowy 9,90 6./IV

800m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 19.03.2011  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 627 Craemers Louise 2000 Leuven 2:46,27 1./I
2. 909 Bol Carla 2000 Kreis Dortmund 2:49,62 1./II
3. 910 Bergmann Lea 2001 Kreis Dortmund 2:50,11 2./II
4. 632 Houben Anouk 2000 Leuven 2:50,32 2./I
5. 913 Hielscher Lia 2001 Kreis Dortmund 2:50,98 3./II
6. 772 Marosi Viktoria 2001 Budapest 2:51,02 4./II
7. 634 Van de Venster Emma 2001 Leuven 2:51,14 3./I
8. 811 Kuriata Sandra 2000 Rydultowy 2:51,23 5./II
9. 774 Khalil Habiba 2000 Budapest 2:51,67 4./I
10. 912 Grewe Line 2000 Kreis Dortmund 2:54,27 6./II
11. 963 de Beauregard Olivia 2001 Dortmund-Nordwest 2:54,82 7./II
12. 842 Römisch Lisa-Marie 2001 Zwickau 2:54,83 8./II
13. 837 Buchwald Julia 2001 Zwickau 2:58,64 9./II
14. 649 Laidler Alisha 2000 Leeds 3:03,61 5./I
15. 630 Folens Sarah 2001 Leuven 3:03,62 6./I
16. 680 Sjöström Johanna 2001 Lund 3:04,82 7./I
17. 682 Maunsbach Maja 2001 Lund 3:14,89 8./I
18. 575 van der Weegen Marte 2001 Eindhoven 3:18,01 9./I
19. 574 Vliegen Imke 2001 Eindhoven 3:19,41 10./I
20. 576 Kitzen Fay 2000 Eindhoven 3:27,07 11./I
21. 816 Brzeziok Wioletta 2000 Rydultowy 3:30,82 12./I
960 Steinmann Neele 2002 Dortmund-Nordwest DNF
814 Kabut Wiktoria 2000 Rydultowy DNF
840 Wachs Kira 2002 Zwickau DNF

4x100m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 19.03.2011  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Leuven Leuven 61,29 1./II
  629, Eeckman Isabelle (2000)   -   634, Van de Venster Emma (2001)
633, Peeters Sofie (2001)   -   627, Craemers Louise (2000)
   
2. Budapest Budapest 61,72 2./II
  769, Kulcsar Panka (2001)   -   771, Fodor Nikolett (2001)
773, Fülöp Dorka (2001)   -   770, Kiraly Adel (2000)
   
3. Dortmund-Nordwest Dortmund-Nordwest 62,20 1./I
  962, Agbamate Serena (2001)   -   961, Jakob Zoe (2000)
959, Laukandt Lea (2001)   -   960, Steinmann Neele (2002)
   
4. Kreis Dortmund Kreis Dortmund 63,13 3./II
  905, Tösmann Lilian (2001)   -   906, Stratmann Laura (2001)
910, Bergmann Lea (2001)   -   907, Ryborz Antonia (2001)
   
4. Zwickau Zwickau 63,13 2./I
  843, Brenner Luise (2000)   -   842, Römisch Lisa-Marie (2001)
837, Buchwald Julia (2001)   -   841, Bischoff Nele (2000)
   
6. Eindhoven Eindhoven 70,84 3./I
  578, Schoenmakers Medea (2001)   -   576, Kitzen Fay (2000)
574, Vliegen Imke (2001)   -   575, van der Weegen Marte (2001)
   
7. Rydultowy Rydultowy 74,87 4./II
  813, Pawlak Zuzanna (2000)   -   815, Mika Wiktoria (2000)
816, Brzeziok Wioletta (2000)   -   812, Mandera Patrycja (2000)
   

Hochsprung, Schülerinnen C - Finale
Datum: 19.03.2011  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 911 Maier Katharina 2000 Kreis Dortmund 1,30
   
   
2 908 Bol Emma 2000 Kreis Dortmund 1,30
   
   
3. 629 Eeckman Isabelle 2000 Leuven 1,25
   
   
4. 843 Brenner Luise 2000 Zwickau 1,20
   
   
5 773 Fülöp Dorka 2001 Budapest 1,20
   
   
5 771 Fodor Nikolett 2001 Budapest 1,20
   
   
7. 631 Hespel Nina 2001 Leuven 1,15
   
   
8. 814 Kabut Wiktoria 2000 Rydultowy 1,10
   
   
8. 683 Grundermar Julia 2001 Lund 1,10
   
   
8. 841 Bischoff Nele 2000 Zwickau 1,10
   
   
8. 750 Kamasi Lara 2000 Novi Sad 1,10
   
   
12 680 Sjöström Johanna 2001 Lund 1,10
   
   
13. 575 van der Weegen Marte 2001 Eindhoven 1,05
   
   
14 813 Pawlak Zuzanna 2000 Rydultowy 1,05
   
   
15. 579 Sanders Juul 2001 Eindhoven 1,00
   
   
16. 964 Rosenbaum Maren 2000 Dortmund-Nordwest 0,95
   
   

Weitsprung, Schülerinnen C - Finale
Datum: 19.03.2011  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 769 Kulcsar Panka 2001 Budapest 4,17
   
   
2. 770 Kiraly Adel 2000 Budapest 4,08
   
   
3. 908 Bol Emma 2000 Kreis Dortmund 3,99
   
   
4. 906 Stratmann Laura 2001 Kreis Dortmund 3,97
   
   
5. 909 Bol Carla 2000 Kreis Dortmund 3,84
   
   
6 905 Tösmann Lilian 2001 Kreis Dortmund 3,84
   
   
7. 960 Steinmann Neele 2002 Dortmund-Nordwest 3,80
   
   
8. 843 Brenner Luise 2000 Zwickau 3,78
   
   
9. 841 Bischoff Nele 2000 Zwickau 3,70
   
   
10. 633 Peeters Sofie 2001 Leuven 3,58
   
   
11. 959 Laukandt Lea 2001 Dortmund-Nordwest 3,57
   
   
12 680 Sjöström Johanna 2001 Lund 3,57
   
   
13. 838 Sehrig Stella 2000 Zwickau 3,49
   
   
14. 650 Lister Rebecca 2000 Leeds 3,33
   
   
15. 628 Defrere Elena 2001 Leuven 3,30
   
   
16. 682 Maunsbach Maja 2001 Lund 3,29
   
   
17. 576 Kitzen Fay 2000 Eindhoven 3,14
   
   
18. 815 Mika Wiktoria 2000 Rydultowy 3,00
   
   
19. 577 Kamerbeek Marleen 2000 Eindhoven 2,93
   
   
20. 812 Mandera Patrycja 2000 Rydultowy 2,92
   
   
21 578 Schoenmakers Medea 2001 Eindhoven 2,92
   
   
22. 648 Barker Rebecca 2001 Leeds 2,85
   
   
23. 839 Frieß Amy 2000 Zwickau 2,44
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW-Kreis Dortmund
www.seltec.at