Hallensportfest
Dortmund, am 18.12.2011
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Finale
Datum: 18.12.2011  Beginn: 17:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Van Pelt Yael 1990 NL Atletik Maastricht 8,05 1./I
2. 583 Knaak Catherine 1981 VfV Spandau 8,15 2./I
3. 256 Puts Joyce 1985 NL E.S.A.V. Asterix 8,21 3./I
4. 520 Benzing Julia 1991 TSV Kirchlinde 8,39 4./I
5. 363 Zink Meike 1990 SV Germania Dürwiss 8,44 5./I
6. 227 Sandbrink Jolijn 1990 NL GAC Gemert 8,59 6./I

60m, Frauen - Zwischenläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 16:55

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Van Pelt Yael 1990 NL Atletik Maastricht 8,02 Q
2. 583 Knaak Catherine 1981 VfV Spandau 8,26 q
3. 363 Zink Meike 1990 SV Germania Dürwiss 8,42 q
4. 520 Benzing Julia 1991 TSV Kirchlinde 8,50 q
5. 389 Koopman Danielle 1990 NL DAV Kronos 9,34
. 419 Rüger Romina 1993 TV Wattenscheid 01 ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Schmidt Anna 1983 TUS Breckerfeld 8,14 v
2. 256 Puts Joyce 1985 NL E.S.A.V. Asterix 8,28 q
3. 227 Sandbrink Jolijn 1990 NL GAC Gemert 8,51 q
4. 497 Placke Astrid 1991 TV Mettingen 8,52
5. 218 van der Vegte Yvonne 1983 NL AV Daventria 9,28
. 534 Hasse Johanna 1989 LGO/PTSV Dortmund ab.

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Van Pelt Yael 1990 NL Atletik Maastricht 7,97 q
2. 363 Zink Meike 1990 SV Germania Dürwiss 8,31 q
3. 539 Stockmann Julia 1992 TV Rheine 8,60 v
4. 534 Hasse Johanna 1989 LGO/PTSV Dortmund 8,69 q
5. 389 Koopman Danielle 1990 NL DAV Kronos 9,33 q

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 521 Vetter Kathrin 1987 TSV Kirchlinde 7,91 v
2. 497 Placke Astrid 1991 TV Mettingen 8,41 q
3. 422 Gottlieb Viktoria 1995 TV Wattenscheid 01 8,42 v
4. 520 Benzing Julia 1991 TSV Kirchlinde 8,47 q
5. 218 van der Vegte Yvonne 1983 NL AV Daventria 9,21 q

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Puts Joyce 1985 NL E.S.A.V. Asterix 8,08 q
2. 583 Knaak Catherine 1981 VfV Spandau 8,15 q
3. 227 Sandbrink Jolijn 1990 NL GAC Gemert 8,42 q
4. 421 Röken Jacqueline 1993 TV Wattenscheid 01 8,63 v

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Schmidt Anna 1983 TUS Breckerfeld 8,13 q
2. 420 Peilert Sandra 1993 TV Wattenscheid 01 8,20 v
3. 419 Rüger Romina 1993 TV Wattenscheid 01 8,65 q
4. 307 Dietz Lara 1986 LAC Castrop-Rauxel 8,72 v

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 254 Schmidt Anna 1983 TUS Breckerfeld 25,87 1./I
2. 256 Puts Joyce 1985 NL E.S.A.V. Asterix 26,27 1./II
3. 517 Eduarda Maruska 1991 NL Rotterdam Atketiek 26,63 1./III
3. 401 Kaczmarek Klaudia 1990 LAZ Rhede 26,63 2./I
5. 363 Zink Meike 1990 SV Germania Dürwiss 26,84 2./II
6. 420 Peilert Sandra 1993 TV Wattenscheid 01 26,94 1./IV
7. 422 Gottlieb Viktoria 1995 TV Wattenscheid 01 27,22 3./II
8. 277 Niederer Elisabeth 1985 Aut AUT 27,57 2./III
9. 421 Röken Jacqueline 1993 TV Wattenscheid 01 27,81 3./I
10. 419 Rüger Romina 1993 TV Wattenscheid 01 27,97 2./IV
11. 337 Hartwich Jana 1990 TG 1856 Mülheim 28,79 3./III
12. 218 van der Vegte Yvonne 1983 NL AV Daventria 30,66 3./IV
13. 473 Przybilla Magdalena 1968 DJK Gütersloh 30,93 4./IV

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Pufahl Silke 1989 LG BSN 57,92 1./I
2. 308 Voskamp Anna 1993 NL AV Hanzesport 58,12 2./I
3. 517 Eduarda Maruska 1991 NL Rotterdam Atketiek 59,13 1./II
4. 277 Niederer Elisabeth 1985 Aut AUT 59,30 2./II
5. 518 Eduarda Meruska 1991 NL Rotterdam Atketiek 59,55 1./III
6. 256 Puts Joyce 1985 NL E.S.A.V. Asterix 61,35 2./III
7. 606 Hochkeppel Ricarda 1989 LG Hamm 62,59 3./I
8. 430 Golz Carina 1989 TV Wanne 1885 64,63 3./II
9. 371 Müller Eileen 1989 LG BSN 67,44 3./III
10. 205 Wolf Maren 1967 TSV Bayer 04 Leverkusen 71,98 4./III
196 Mühl Stephanie 1991 LG Ratio Münster aufg.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Feil Friederike 1986 LG Olympia Dortmund 2:16,67 1./I
2. 553 Hafenmayer Isabel 1991 LG Schwerte 2:18,64 2./I
3. 554 Hulsbeek Linda 1989 NL AV Climax 2:25,69 3./I
4. 439 Vermeulen Rosa 1993 NL AC Waterland 2:28,46 4./I
5. 430 Golz Carina 1989 TV Wanne 1885 2:29,76 1./II
6. 423 van Grinsen Anne 1983 NL A.V. Oss /78 2:33,45 5./I
7. 473 Przybilla Magdalena 1968 DJK Gütersloh 2:35,35 2./II
8. 381 Warmink Savanna 1993 NL Aco van Elderen 2:36,57 3./II
9. 259 Ranshuysen Leonie 1984 NL GAC Gemert 2:48,97 4./II
10. 293 Dunnewind Giny 1968 NL Aco van Elderen 2:52,32 5./II

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 400 Lenders An 1990 NL Atletiek Helden 4:56,12 1./I
2. 605 Pinter Mona 1994 SC Eintracht Hamm 5:42,19 2./I

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 19:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Jansen Nina 1988 SV 19 Straelen 9,47 1./I
2. 475 Apel Anja 1976 TV Unna 10,66 2./I
227 Sandbrink Jolijn 1990 NL GAC Gemert ab.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 18.12.2011  Beginn: 17:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 220 Jansen Nina 1988 SV 19 Straelen 1,72
   
         
   
2. 530 Sanders Melanie 1991 Weseler TV 1,69
   
         
   
475 Apel Anja 1976 TV Unna ab.
   
         
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 18.12.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 401 Kaczmarek Klaudia 1990 LAZ Rhede 5,79
   
   
2. 220 Jansen Nina 1988 SV 19 Straelen 5,42
   
   
3. 530 Sanders Melanie 1991 Weseler TV 5,19
   
   
4. 583 Knaak Catherine 1981 VfV Spandau 5,11
   
   
5. 539 Stockmann Julia 1992 TV Rheine 5,06
   
   
6. 534 Hasse Johanna 1989 LGO/PTSV Dortmund 4,80
   
   
7. 307 Dietz Lara 1986 LAC Castrop-Rauxel 4,78
   
   
8. 227 Sandbrink Jolijn 1990 NL GAC Gemert 4,64
   
   
9. 520 Benzing Julia 1991 TSV Kirchlinde 4,56
   
   
10. 529 Frach Katharina 1991 Weseler TV 4,16
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 18.12.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 401 Kaczmarek Klaudia 1990 LAZ Rhede 12,22
   
   
2. 518 Eduarda Meruska 1991 NL Rotterdam Atketiek 12,02
   
   
3. 307 Dietz Lara 1986 LAC Castrop-Rauxel 10,56
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 18.12.2011  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 337 Hartwich Jana 1990 TG 1856 Mülheim 10,97
   
   
2. 431 Golz Gina 1991 TV Wanne 1885 10,58
   
   
3. 567 Braun Vanessa 1991 TSV Kirchlinde 10,15
   
   
4. 227 Sandbrink Jolijn 1990 NL GAC Gemert 8,68
   
   
5. 389 Koopman Danielle 1990 NL DAV Kronos 7,60
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 18.12.2011  Beginn: 17:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Robers Paul 1988 NL HAnzesport 7,12 1./I
2. 322 Jablko Robert 1978 Kissingen SV Berlin 7,24 2./I
3. 566 Mertens Jan Cedric 1991 DJK Grün-Weiß Werl 7,29 3./I
4. 492 Brunnert Dominik 1992 LG Kreis Gütersloh 09 7,32 4./I
5. 465 Meyers Johannes 1991 BV Teutonia Lanstrop 7,37 5./I
6. 511 Asse Jörn 1991 LG Lage Detmold 7,38 6./I

60m, Männer - Zwischenläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 16:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Robers Paul 1988 NL HAnzesport 7,16 Q
2. 511 Asse Jörn 1991 LG Lage Detmold 7,37 q
3. 379 Knoops Paul 1992 NL ASterix 7,69
4. 577 Tornau Martin 1984 FC Schalke 04 7,85
. 367 Pesch Peter 1959 NL AV Zuidwal ab.
. 226 Vereijken Mitchell 1990 NL AVGN ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Jablko Robert 1978 Kissingen SV Berlin 7,27 Q
2. 492 Brunnert Dominik 1992 LG Kreis Gütersloh 09 7,30 q
3. 253 Schellekens Sjors 1985 NL ESAV Asterix 7,56
4. 225 de Jong Joost 1994 NL Pallas 67 7,57
5. 238 Kersting Lars 1991 FC Nordkirchen 7,89
6. 510 Kähling Richard 1962 OSC Damme 8,16

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 566 Mertens Jan Cedric 1991 DJK Grün-Weiß Werl 7,28 Q
2. 465 Meyers Johannes 1991 BV Teutonia Lanstrop 7,36 q
3. 390 Oghenetega Ekpamaku 1989 NL DAV Kronos 7,55
4. 409 de Haas Willart 1990 NL E.S.A.V. Asterix 7,58
5. 385 Bleß Thomas 1984 TSG Dülmen 7,78
6. 587 Maier Alexander 1991 VfB Fichte Bielefeld 7,81

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Robers Paul 1988 NL HAnzesport 7,07 q
2. 560 Schaeg Frederik 1992 SC Eintracht Hamm 7,35 v
3. 462 Feldmann Philipp 1991 Ohligser TV 7,73 v
4. 385 Bleß Thomas 1984 TSG Dülmen 7,86 q
5. 367 Pesch Peter 1959 NL AV Zuidwal 8,67 q

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 511 Asse Jörn 1991 LG Lage Detmold 7,40 q
2. 364 Vogel Thomas 1989 SV Germania Dürwiss 7,48 v
3. 577 Tornau Martin 1984 FC Schalke 04 7,64 q
4. 379 Knoops Paul 1992 NL ASterix 7,67 q
5. 510 Kähling Richard 1962 OSC Damme 8,27 q

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Weber Christopher 1991 LGO/OSC 7,13 v
2. 322 Jablko Robert 1978 Kissingen SV Berlin 7,18 q
3. 409 de Haas Willart 1990 NL E.S.A.V. Asterix 7,47 q
4. 253 Schellekens Sjors 1985 NL ESAV Asterix 7,59 q
5. 238 Kersting Lars 1991 FC Nordkirchen 7,71 q

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 465 Meyers Johannes 1991 BV Teutonia Lanstrop 7,31 q
2. 559 Helff Daniel 1992 SC Eintracht Hamm 7,33 v
3. 492 Brunnert Dominik 1992 LG Kreis Gütersloh 09 7,35 q
4. 225 de Jong Joost 1994 NL Pallas 67 7,46 q
5. 587 Maier Alexander 1991 VfB Fichte Bielefeld 7,77 q

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 566 Mertens Jan Cedric 1991 DJK Grün-Weiß Werl 7,34 q
2. 491 Herz Arnold 1992 LG Kreis Gütersloh 09 7,39 v
3. 561 Schilling Julian 1992 SC Eintracht Hamm 7,40 v
4. 226 Vereijken Mitchell 1990 NL AVGN 7,44 q
5. 390 Oghenetega Ekpamaku 1989 NL DAV Kronos 7,56 q

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Robers Paul 1988 NL HAnzesport 22,38 1./II
2. 559 Helff Daniel 1992 SC Eintracht Hamm 22,69 1./I
3. 322 Jablko Robert 1978 Kissingen SV Berlin 23,04 1./III
4. 560 Schaeg Frederik 1992 SC Eintracht Hamm 23,16 2./I
5. 225 de Jong Joost 1994 NL Pallas 67 23,18 1./IV
6. 511 Asse Jörn 1991 LG Lage Detmold 23,20 1./VI
7. 492 Brunnert Dominik 1992 LG Kreis Gütersloh 09 23,27 1./V
8. 561 Schilling Julian 1992 SC Eintracht Hamm 23,65 2./III
9. 351 Fleischmann Alexander 1991 Wuppertaler SV 23,73 2./II
10. 465 Meyers Johannes 1991 BV Teutonia Lanstrop 23,91 2./VI
11. 533 Herrfurth Leonard 1991 LGO/TVE Barop 24,14 3./III
12. 472 Tijssen Stephan 1990 NL AV Startbaan 24,18 3./I
13. 392 Kuin Ronald 1987 NL DAV Kronos 24,19 2./V
14. 599 van der Stoen Lukas 1986 Peins Heideik Vught 24,22 2./IV
15. 390 Oghenetega Ekpamaku 1989 NL DAV Kronos 24,36 3./VI
16. 409 de Haas Willart 1990 NL E.S.A.V. Asterix 24,67 3./IV
17. 577 Tornau Martin 1984 FC Schalke 04 24,68 3./V
18. 238 Kersting Lars 1991 FC Nordkirchen 24,72 3./II
19. 474 Przybilla Roland 1967 DJK Gütersloh 26,48 4./III
20. 219 Verhoef Eric 1985 NL AV Daventria 27,00 4./VI
21. 395 Marcelissen Frans 1952 NL AV Helden 29,79 4./V
367 Pesch Peter 1959 NL AV Zuidwal aufg.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Schabel Peter 1986 TSV Bayer 04 Leverkusen 50,91 1./I
2. 479 Herbach Alexander 1990 LG Hamm 51,95 2./I
3. 434 Schulze-Rautenberg Felix 1991 LAZ Mönchengladbach 53,08 1./II
4. 338 Kriegesmann Jonas 1991 TG 1856 Mülheim 53,43 2./II
5. 483 Krehan Sebastian 1985 DJK Grün-Weiß Werl 53,49 3./I
6. 578 Gerdes Fabian 1989 FC Schalke 04 53,72 3./II
7. 476 Van den Berg Geoffrey 1991 NL AV Startbaan 55,41 4./I
219 Verhoef Eric 1985 NL AV Daventria aufg.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Wolter Florian 1991 LG Olympia Dortmund 1:56,92 1./I
2. 352 Werner Jan-Philipp 1988 Wuppertaler SV 1:59,24 2./I
3. 599 van der Stoen Lukas 1986 Peins Heideik Vught 2:02,48 3./I
4. 321 Weevers Ronald 1969 NL Prins Hendrik 2:02,58 4./I
5. 189 Breunissen Martin 1979 NL Aco van Elderen 2:03,01 5./I
6. 435 Kemper Nicander 1982 NL AC Waterland 2:04,09 6./I
7. 261 Van Bergen Maikel 1981 NL Scopias 2:07,67 1./II
8. 359 Pohl Ulrich 1966 OSC Damme 2:07,91 2./II
9. 474 Przybilla Roland 1967 DJK Gütersloh 2:08,25 3./II
10. 276 Sommerville John-Mark 1993 LC Rapid Dortmund 2:09,69 4./II
11. 329 Schulten Jimmy 1970 NL A.V. Oss /78 2:16,88 5./II
12. 507 Peters Joachim 1962 TSV 1850/09 Korbach 2:19,54 1./III
13. 508 Peters Gerhardt 1958 TSV 09 Twiste 2:26,63 2./III
14. 358 Mäder Peter 1956 USC Bochum 2:42,91 3./III
15. 558 Wittig Klemens 1937 LC Rapid Dortmund 2:43,82 4./III
436 Eskes Marco 1962 NL AC Waterland aufg.

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 549 Uya Abdi 1995 LG Eintracht Frankfurt 3:58,62 1./I
2. 274 von Borries Anselm 1992 LC Rapid Dortmund 4:06,43 2./I
3. 334 Giese Marco 1992 Skiclub Olpe 4:10,90 3./I
4. 286 Sporkmann Tim 1991 TV Wattenscheid 01 4:14,79 4./I
5. 398 Heijnen Rik 1990 NL Atletiek Helden 4:18,58 5./I
6. 548 Hauser Alexander 1993 LC Mengerskirchen 4:27,33 6./I
7. 445 Raupach Jens 1990 CVJM Siegen 4:28,15 7./I
8. 273 Jillich Christian 1981 Recklinghäuser LC 4:35,19 1./II
9. 601 Wilms Heiko 1969 TV Refrath 4:51,01 2./II
10. 440 Schlusen Sebastian 1986 TUS Germania Horstmar 4:58,36 3./II
4 272 Luong Gia Cheng 1990 LC Rapid Dortmund 4:58,36 4./II
444 Brandt Jan 1985 CVJM Siegen ab.

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 18:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 491 Herz Arnold 1992 LG Kreis Gütersloh 09 8,61 1./I
2. 528 Sanders Stephan 1992 Weseler TV 8,65 2./I
3. 522 Sprack Till 1985 TSV Kirchlinde 8,99 1./II
4. 200 Weber Christopher 1991 LGO/OSC 9,11 3./I
5. 226 Vereijken Mitchell 1990 NL AVGN 9,27 2./II
6. 604 Seifried Dennis 1980 VfL Gladbeck 9,41 4./I
7. 206 Vennemann Christoph 1991 SuS Olfen 9,82 3./II
385 Bleß Thomas 1984 TSG Dülmen aufg.

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 18.12.2011  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 357 Hanssler Luis 1992 ASC Ratingen West 6,80
   
   
2. 180 de Vries Stefan 1992 NL Hellas 6,56
   
   
3. 226 Vereijken Mitchell 1990 NL AVGN 6,21
   
   
4. 392 Kuin Ronald 1987 NL DAV Kronos 6,06
   
   
5. 462 Feldmann Philipp 1991 Ohligser TV 5,94
   
   
6. 385 Bleß Thomas 1984 TSG Dülmen 5,84
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 18.12.2011  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 364 Vogel Thomas 1989 SV Germania Dürwiss 14,92
   
   
2. 253 Schellekens Sjors 1985 NL ESAV Asterix 12,47
   
   
3. 392 Kuin Ronald 1987 NL DAV Kronos 12,03
   
   
4. 378 van Laar Ruud 1991 NL D.A.V. Kronos 11,48
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 18.12.2011  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 207 Yarimay Mehmet 1992 LG Olympia Dortmund 15,33
   
   
2. 443 Heinbach Ralph 1983 CVJM Siegen 13,81
   
   
3. 357 Hanssler Luis 1992 ASC Ratingen West 11,17
   
   
4. 226 Vereijken Mitchell 1990 NL AVGN 10,91
   
   
5. 462 Feldmann Philipp 1991 Ohligser TV 10,59
   
   
353 Liebenamm Tim 1990 Wuppertaler SV ab.
   
   

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.12.2011  Beginn: 18:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Lehmann Fabian 1993 BV Teutonia Lanstrop 7,35 1./I
2. 356 Kater Thorsten 1992 ASC Ratingen West 7,40 2./I
3. 527 Chan Robin 1993 Weseler TV 7,43 3./I
4. 598 Krause Marcel 1992 LGO/LAC Dortmund 7,46 4./I
5. 581 Volk Niklas 1992 SSF Bonn 7,52 5./I
6. 210 Menke Fynn-Luca 1993 LG Bremen-Nord 7,58 6./I

60m, Männliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 17:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Lehmann Fabian 1993 BV Teutonia Lanstrop 7,36 Q
2. 598 Krause Marcel 1992 LGO/LAC Dortmund 7,44 q
3. 581 Volk Niklas 1992 SSF Bonn 7,48 q
4. 596 Oolbekkink Youri 1993 AV Hanzesport 7,79
5. 525 Sanders Torsten 1994 Weseler TV 7,83
. 297 Ahmann Sebastian 1992 SC Falke Saerbeck ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 356 Kater Thorsten 1992 ASC Ratingen West 7,40 Q
2. 527 Chan Robin 1993 Weseler TV 7,43 q
3. 210 Menke Fynn-Luca 1993 LG Bremen-Nord 7,52 q
4. 239 Ruppel Christopher 1992 FC Nordkirchen 7,88
5. 575 Moeller-Kuhn Yannick 1993 FC Schalke 04 8,00
. 588 Mihailovic Dean 1993 VfB Fichte Bielefeld ab.

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 588 Mihailovic Dean 1993 VfB Fichte Bielefeld 7,45 q
2. 210 Menke Fynn-Luca 1993 LG Bremen-Nord 7,51 q
3. 596 Oolbekkink Youri 1993 AV Hanzesport 7,74 q
4. 525 Sanders Torsten 1994 Weseler TV 7,86 q
5. 575 Moeller-Kuhn Yannick 1993 FC Schalke 04 7,97 q

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 565 Pelka Philipp 1994 SC Eintracht Hamm 7,35 v
2. 598 Krause Marcel 1992 LGO/LAC Dortmund 7,46 q
2. 581 Volk Niklas 1992 SSF Bonn 7,46 q
4. 543 Breitenbach Dominik 1993 TUS Jöllenbeck 7,79 v
5. 344 Poppe Philipp 1993 TUS Jöllenbeck 7,81 v
6. 297 Ahmann Sebastian 1992 SC Falke Saerbeck 8,12 q

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Lehmann Fabian 1993 BV Teutonia Lanstrop 7,37 q
2. 356 Kater Thorsten 1992 ASC Ratingen West 7,44 q
3. 527 Chan Robin 1993 Weseler TV 7,47 q
4. 482 Krüger Timo 1993 LC Nordhorn 7,59 v
5. 542 Horstmann Markus 1993 TUS Jöllenbeck 7,74 v
6. 239 Ruppel Christopher 1992 FC Nordkirchen 7,95 q

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Saathoff Tim 1993 Emder LG 23,20 1./I
2. 463 Lehmann Fabian 1993 BV Teutonia Lanstrop 23,69 1./IV
3. 527 Chan Robin 1993 Weseler TV 23,81 2./I
4. 482 Krüger Timo 1993 LC Nordhorn 24,37 1./II
5. 542 Horstmann Markus 1993 TUS Jöllenbeck 24,42 1./III
6. 543 Breitenbach Dominik 1993 TUS Jöllenbeck 24,59 2./IV
7. 344 Poppe Philipp 1993 TUS Jöllenbeck 24,69 2./III
8. 210 Menke Fynn-Luca 1993 LG Bremen-Nord 24,75 2./II
9. 326 Meulendijks Daan 1992 NL HAC Helmond 24,79 3./IV
10. 575 Moeller-Kuhn Yannick 1993 FC Schalke 04 25,40 3./I
11. 239 Ruppel Christopher 1992 FC Nordkirchen 25,78 3./II
12. 297 Ahmann Sebastian 1992 SC Falke Saerbeck 26,62 3./III

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Saathoff Tim 1993 Emder LG 50,49 1./I
2. 464 Büttner Marco 1995 Ohligser TV 50,51 2./I
3. 327 Van de Koppel Christian 1995 NL HAC Helmond 53,46 1./II
4. 408 Steinmetz Christoph 1994 LAV Meppen 53,76 3./I
5. 379 Knoops Paul 1992 NL ASterix 53,89 2./II
6. 471 Fuhrmann Pascal 1994 LG Wittgenstein 54,23 3./II
7. 596 Oolbekkink Youri 1993 AV Hanzesport 54,59 4./I
8. 447 Mylniec Marcel 1993 CVJM Siegen 54,61 1./III
8. 213 Blaauw Robbin 1993 NL AV Aquilo 54,61 1./III
10. 320 Wilming Alexander 1993 LAV Oberhausen 54,98 3./III
11. 326 Meulendijks Daan 1992 NL HAC Helmond 55,04 1./IV
12. 448 Berlet Michael 1994 CVJM Siegen 55,31 2./IV
13. 466 Oolbekkink Sem 1996 AV Hanzesport 56,43 3./IV
450 Ertel Frederic 1994 CVJM Siegen aufg.

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Schenk Sebastian 1992 SSV Jüterbog 1:58,06 1./I
2. 442 Schäfer Robin 1992 SV Sonsbeck 2:04,75 2./I
3. 487 Rudolf Sebastian 1993 DJK Grün-Weiß Werl 2:07,95 3./I
4. 328 Heijnen Luke 1993 NL Atletiek Helden 2:10,92 4./I
5. 391 Beelen Thomas 1993 NL DAV Kronos 2:11,26 5./I

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 18:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 van Dipten Ferry 1993 NL AV Climax 8,67 1./I
2. 193 Tichelloven Thomas 1994 NL AV Lycurgus 9,07 2./I
3. 499 Pötter Kilian 1993 TV Mettingen 9,48 3./I

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.12.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85  
1. 525 Sanders Torsten 1994 Weseler TV 1,91
   
           
   
2. 547 Pinieck Lukas 1992 LC Mengerskirchen 1,85
   
           
   
3 433 Rogowski Lennart 1994 USC Bochum 1,85
   
           
   
4. 394 Preußners Steffen 1996 ETG Recklinghausen 1,70
   
           
   
aW 393 Wolany Carsten 1991 ETG Recklinghausen ab.
   
           
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.12.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 252 van Dipten Ferry 1993 NL AV Climax 6,43
   
   
2. 525 Sanders Torsten 1994 Weseler TV 5,97
   
   
3. 210 Menke Fynn-Luca 1993 LG Bremen-Nord 5,50
   
   
4. 361 Naeven Frederik 1993 SV Germania Dürwiss 5,32
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.12.2011  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 588 Mihailovic Dean 1993 VfB Fichte Bielefeld 12,60
   
   
2. 361 Naeven Frederik 1993 SV Germania Dürwiss 12,48
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.12.2011  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Rademacher Johannes 1993 TV Jahn Siegen 13,10
   
   
2. 252 van Dipten Ferry 1993 NL AV Climax 12,19
   
   
3. 595 Chlosta Malte 1994 TV Wattenscheid 01 12,06
   
   
4. 210 Menke Fynn-Luca 1993 LG Bremen-Nord 10,90
   
   
5. 354 Jodocy Fabian 1993 ASC Ratingen West 9,90
   
   

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2011  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 509 Schröder Maximilian 1995 LAC Veltins Hochsauerland 7,45 1./I
2 350 de Weerdt Trystan 1995 NL AV athlos 7,45 2./I
3 541 Heinrichs Lukas 1995 TV Wattenscheid 01 7,45 3./I
4. 466 Oolbekkink Sem 1996 AV Hanzesport 7,52 4./I
5. 545 Dickel Jonas 1995 DJK SuS Brambauer 7,53 5./I
6. 212 Koekkoek Rowin 1996 NL HAC/ 63 7,54 6./I

60m, Männliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 17:40

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Koekkoek Rowin 1996 NL HAC/ 63 7,45 Q
2. 545 Dickel Jonas 1995 DJK SuS Brambauer 7,54 q
3. 380 Budde Leon 1995 TV Unna 7,63
4. 231 Becker Nils 1994 Emder LG 7,73
5. 246 Kersting Tom 1996 FC Nordkirchen 7,92
. 515 Selbach Rick 1994 LG Lage Detmold ab.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 509 Schröder Maximilian 1995 LAC Veltins Hochsauerland 7,46 Q
2. 343 Woudenberg Tim 1994 NL AV Hanzesport 7,69
3. 241 Schwenniger Patrick 1994 FC Nordkirchen 7,75
4. 523 Mindthoff Arne 1995 Weseler TV 7,76
5. 268 Verlande Joel 1996 LGO/LAC Dortmund 7,87
. 456 Hoffmann Tom 1997 CVJM Siegen ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 de Weerdt Trystan 1995 NL AV athlos 7,45 Q
2. 466 Oolbekkink Sem 1996 AV Hanzesport 7,57 q
3. 503 Stein Niklas 1994 TUS 09 Erkenschwick 7,66
4. 201 van Dijk Ruben 1995 NL AV 34 7,74
5. 429 Held Patrick 1995 TV Wanne 1885 7,79
6. 266 Langkamp Gijs 1996 NL AV Daventria 8,01

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 541 Heinrichs Lukas 1995 TV Wattenscheid 01 7,48 Q
2. 493 Rubbenstroth Steffen 1996 LG Kreis Gütersloh 09 7,77
3. 316 Senses Semih 1996 HS Kirchlinde 7,81
4. 502 Gerhardt Matthias 1995 TV Mettingen 7,88
5. 214 Oosterwegel Laurens 1995 NL AV Daventria 8,01
. 183 Malohn Lennart 1996 LG Dorsten ab.

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 509 Schröder Maximilian 1995 LAC Veltins Hochsauerland 7,51 q
2. 349 Leune Benjamin 1994 NL Pallas 67 7,73 v
3. 231 Becker Nils 1994 Emder LG 7,75 q
4. 266 Langkamp Gijs 1996 NL AV Daventria 7,99 q
5. 244 Sivanathan Sharikan 1996 FC Nordkirchen 8,50

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Woudenberg Tim 1994 NL AV Hanzesport 7,62 q
2. 268 Verlande Joel 1996 LGO/LAC Dortmund 7,82 q
3. 515 Selbach Rick 1994 LG Lage Detmold 8,09 q
4. 597 Driesr Ewijk 1996 Nijmegen Atletiek 8,13
5. 245 Pelster Jonas 1996 FC Nordkirchen 8,40
. 298 Schürmann Sebastian 1995 SC Falke Saerbeck ab.

Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 449 Brücher David 1994 CVJM Siegen 7,59 v
2. 493 Rubbenstroth Steffen 1996 LG Kreis Gütersloh 09 7,68 q
3. 523 Mindthoff Arne 1995 Weseler TV 7,73 q
4. 537 Oelrich Jan 1996 TSV Kirchlinde 8,34
5. 397 Wick Maximilian 1996 LGO/LAC Dortmund 8,36

Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Budde Leon 1995 TV Unna 7,64 q
2. 503 Stein Niklas 1994 TUS 09 Erkenschwick 7,67 q
3. 456 Hoffmann Tom 1997 CVJM Siegen 8,01 q
4. 384 Rössler Hendrik 1996 TSG Dülmen 8,11
5. 312 Fischer Marvin 1994 HS Kirchlinde 8,12
6. 309 van den Vorstenbosch Kaj 1996 NL Nijmegen Atletiek 8,29

Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 de Weerdt Trystan 1995 NL AV athlos 7,51 q
2. 545 Dickel Jonas 1995 DJK SuS Brambauer 7,67 q
3. 582 Stähle Lucas 1995 LC Nordhorn 7,76 v
4. 313 Rudolph Dominik 1995 HS Kirchlinde 8,28
5. 242 Pieper Jona 1996 FC Nordkirchen 8,44
6. 538 Bader Hans-Peter 1996 TSV Kirchlinde 8,52

Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Koekkoek Rowin 1996 NL HAC/ 63 7,51 q
2. 541 Heinrichs Lukas 1995 TV Wattenscheid 01 7,55 q
3. 201 van Dijk Ruben 1995 NL AV 34 7,71 q
4. 429 Held Patrick 1995 TV Wanne 1885 7,87 q
5. 502 Gerhardt Matthias 1995 TV Mettingen 7,94 q
6. 314 Fleige Fabian 1994 HS Kirchlinde 8,17

Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Malohn Lennart 1996 LG Dorsten 7,56 q
2. 466 Oolbekkink Sem 1996 AV Hanzesport 7,60 q
3. 246 Kersting Tom 1996 FC Nordkirchen 7,77 q
4. 214 Oosterwegel Laurens 1995 NL AV Daventria 7,98 q
5. 432 Kaminski Timmy 1996 HS Kirchlinde 8,15
. 315 Kuch Robin 1995 HS Kirchlinde ab.

Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 579 Hetzel Leon 1994 TUS Jöllenbeck 7,52 v
2. 241 Schwenniger Patrick 1994 FC Nordkirchen 7,67 q
3. 316 Senses Semih 1996 HS Kirchlinde 7,69 q
4. 481 Lenz Thore 1995 LC Nordhorn 8,13
. 317 Kirou Damianos 1996 HS Kirchlinde ab.
. 464 Büttner Marco 1995 Ohligser TV disq.
    Fehlstart

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 464 Büttner Marco 1995 Ohligser TV 22,82 1./II
2. 449 Brücher David 1994 CVJM Siegen 23,27 1./III
3. 509 Schröder Maximilian 1995 LAC Veltins Hochsauerland 23,39 1./I
4. 408 Steinmetz Christoph 1994 LAV Meppen 23,58 1./IV
5. 216 van den Hoven Filip 1994 NL AV Lycurgus 23,76 2./III
6. 579 Hetzel Leon 1994 TUS Jöllenbeck 23,85 1./VIII
7. 243 Rogalla Alexander 1994 VfL Bochum 23,97 2./II
8. 183 Malohn Lennart 1996 LG Dorsten 24,01 2./IV
9. 231 Becker Nils 1994 Emder LG 24,33 1./V
10. 582 Stähle Lucas 1995 LC Nordhorn 24,46 1./VII
11. 343 Woudenberg Tim 1994 NL AV Hanzesport 24,53 1./VI
12. 503 Stein Niklas 1994 TUS 09 Erkenschwick 24,55 2./VIII
13. 523 Mindthoff Arne 1995 Weseler TV 24,66 2./VI
14. 327 Van de Koppel Christian 1995 NL HAC Helmond 24,73 3./VIII
15. 349 Leune Benjamin 1994 NL Pallas 67 24,87 2./V
16. 266 Langkamp Gijs 1996 NL AV Daventria 24,91 3./V
17. 240 Gerard Tobias 1994 FC Nordkirchen 25,05 2./I
18. 241 Schwenniger Patrick 1994 FC Nordkirchen 25,20 3./IV
19. 268 Verlande Joel 1996 LGO/LAC Dortmund 25,40 3./III
20. 456 Hoffmann Tom 1997 CVJM Siegen 25,89 2./VII
21. 214 Oosterwegel Laurens 1995 NL AV Daventria 25,90 3./II
22. 198 Hielscher Linus 1997 LGO/PTSV 26,02 4./VIII
23. 515 Selbach Rick 1994 LG Lage Detmold 26,28 3./VII
24. 481 Lenz Thore 1995 LC Nordhorn 26,45 3./VI
25. 242 Pieper Jona 1996 FC Nordkirchen 26,97 4./II
26. 244 Sivanathan Sharikan 1996 FC Nordkirchen 27,99 4./IV
27. 208 Glogowski Felix 1997 LGO/OSC 28,17 4./V
28. 245 Pelster Jonas 1996 FC Nordkirchen 28,25 4./VII
29. 199 Vogel Niklas 1997 LGO/OSC 28,35 4./VI

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 586 Steinke Sven 1994 VfV Spandau 2:05,22 1./I
2. 340 Kolb Stefan 1994 TG 1856 Mülheim 2:05,26 2./I
3. 387 Paulus Simon 1995 LG Reinhardswald 2:05,52 3./I
4. 281 Giese Yannik 1996 TUS Ickern 2:07,10 4./I
5. 292 Werthenbach Maximilian 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 2:07,35 5./I
6. 388 Fuchs Max 1994 LG Reinhardswald 2:07,99 6./I
7. 230 Grebner Jann 1994 Emder LG 2:10,68 1./II
8. 425 Loose Nils 1996 SV Langendreer 04 2:11,06 2./II
9. 291 Valero-Gallegos Raul 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 2:11,30 3./II
10. 302 Hippert Lukas 1996 FC Stoppenberg LT 2:13,12 4./II
11. 285 Straub Leon 1996 LG Olympia Dortmund 2:13,32 5./II
12. 424 Radke Ludger 1996 LG Reinhardswald 2:15,53 6./II
13. 290 Schneider David-Paul 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 2:20,90 7./I
14. 428 Möller Maximilian 1996 SV Langendreer 04 2:21,12 1./III
15. 309 van den Vorstenbosch Kaj 1996 NL Nijmegen Atletiek 2:25,22 2./III
16. 603 Piepenbrink Björn 1995 LC Rapid Dortmund 2:27,35 3./III
17. 275 Hielscher Lennart 1995 LC Rapid Dortmund 2:30,50 4./III
18. 249 Piekenbrock Johan 1997 FC Nordkirchen 2:30,95 5./III
19. 461 Pieperhoff Jan 1994 BV Teutonia Lanstrop 2:31,45 7./II
20. 602 Bergers Marc 1996 FC Nordkirchen 2:32,30 6./III

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 19:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 600 Schatilow Denis 1994 SV Sonsbeck 4:15,79 1./I
2. 257 Hegemann Hendrik 1995 LG Dorsten 4:25,74 2./I
3. 301 Jakoby Tyll 1994 FC Stoppenberg LT 4:37,48 3./I
4. 399 Schmidt Alexander 1994 LC Letmathe/Iserlohn 4:39,97 4./I

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 18:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 350 de Weerdt Trystan 1995 NL AV athlos 8,70 1./I
2. 493 Rubbenstroth Steffen 1996 LG Kreis Gütersloh 09 8,84 2./I
3. 201 van Dijk Ruben 1995 NL AV 34 8,90 3./I
4. 426 Kurpierz Sven 1996 SV Langendreer 04 9,30 1./II
5. 524 Köllmann Kai 1996 Weseler TV 9,31 4./I
6. 427 Gajewski Simon 1995 SV Langendreer 04 9,73 2./II
7. 214 Oosterwegel Laurens 1995 NL AV Daventria 9,77 5./I
8. 246 Kersting Tom 1996 FC Nordkirchen 9,78 3./II
9. 428 Möller Maximilian 1996 SV Langendreer 04 10,53 4./II
10. 266 Langkamp Gijs 1996 NL AV Daventria 11,64 5./II
556 Vierling Malin 1994 Ohligser TV ab.

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 216 van den Hoven Filip 1994 NL AV Lycurgus 6,59
   
   
2. 185 Vloon Menno 1994 NL Lycurgus 6,39
   
   
3. 555 Penquitt Patrick 1996 LC Paderborn 6,37
   
   
4. 193 Tichelloven Thomas 1994 NL AV Lycurgus 6,18
   
   
5. 413 Neumann Max 1995 LG Olympia Dortmund 6,08
   
   
6. 350 de Weerdt Trystan 1995 NL AV athlos 5,93
   
   
7. 412 Fuckert Till 1995 LG Olympia Dortmund 5,81
   
   
8. 240 Gerard Tobias 1994 FC Nordkirchen 5,79
   
   
9. 414 Fürstenberg Alexander 1995 LG Olympia Dortmund 5,64
   
   
10. 212 Koekkoek Rowin 1996 NL HAC/ 63 5,58
   
   
11. 214 Oosterwegel Laurens 1995 NL AV Daventria 5,57
   
   
12. 266 Langkamp Gijs 1996 NL AV Daventria 5,41
   
   
13. 537 Oelrich Jan 1996 TSV Kirchlinde 5,26
   
   
14. 538 Bader Hans-Peter 1996 TSV Kirchlinde 4,95
   
   
15. 314 Fleige Fabian 1994 HS Kirchlinde 4,54
   
   
16. 313 Rudolph Dominik 1995 HS Kirchlinde 4,44
   
   
17. 312 Fischer Marvin 1994 HS Kirchlinde 3,66
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2011  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 555 Penquitt Patrick 1996 LC Paderborn 12,11
   
   
2. 426 Kurpierz Sven 1996 SV Langendreer 04 11,92
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2011  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 429 Held Patrick 1995 TV Wanne 1885 16,15
   
   
2. 185 Vloon Menno 1994 NL Lycurgus 14,80
   
   
3. 384 Rössler Hendrik 1996 TSG Dülmen 13,40
   
   
4. 212 Koekkoek Rowin 1996 NL HAC/ 63 12,00
   
   
5. 193 Tichelloven Thomas 1994 NL AV Lycurgus 11,94
   
   
6. 266 Langkamp Gijs 1996 NL AV Daventria 10,34
   
   
7. 201 van Dijk Ruben 1995 NL AV 34 9,79
   
   
8. 214 Oosterwegel Laurens 1995 NL AV Daventria 7,82
   
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2011  Beginn: 18:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Hovenkamp Eva 1996 NL Climax 7,97 1./I
2. 191 Baltes Debbie 1996 NL Aco van Elderen 8,09 2./I
3. 224 Ijspeerd Krista 1995 NL MPM 8,23 3./I
4. 590 Rösch Lena-Sophie 1994 VfB Fichte Bielefeld 8,27 4./I
5 346 Meyer Melissa 1994 TV Wattenscheid 01 8,27 5./I
6. 584 Freundt Alexandra 1994 VfV Spandau 8,29 6./I

60m, Weibliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 17:04

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Hovenkamp Eva 1996 NL Climax 7,88 Q
2. 590 Rösch Lena-Sophie 1994 VfB Fichte Bielefeld 8,25 q
3. 215 Oosterwegel Hannecke 1996 NL AV Daventria 8,37
4. 190 Nijenhuis Mirna 1994 NL Aco van Elderen 8,43
5. 177 König Vere 1994 NL CIKO'66 8,52
. 348 Christiaansen Maxine 1996 NL RSH Nijmegen ab.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Ijspeerd Krista 1995 NL MPM 8,18 Q
2. 402 Pollmann Nicole 1995 LAZ Rhede 8,24 v
3. 584 Freundt Alexandra 1994 VfV Spandau 8,26 q
4. 347 Hanke Victoria 1994 TV Wattenscheid 01 8,42
5. 484 Grabsch Rebecca 1995 DJK Grün-Weiß Werl 8,75

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Braun Nina 1997 CVJM Siegen 8,12 v
2. 467 König Alina 1994 BV Teutonia Lanstrop 8,31
3. 451 Stunz Frederike 1994 CVJM Siegen 8,33
4. 345 Springer Jana 1996 TV Wattenscheid 01 8,42
5. 452 Klein Verena 1995 CVJM Siegen 8,43
6. 506 Hermanns Alexandra 1996 TUS 09 Erkenschwick 8,55

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Baltes Debbie 1996 NL Aco van Elderen 8,15 Q
2. 346 Meyer Melissa 1994 TV Wattenscheid 01 8,22 q
3. 404 Hahm Jeanette 1996 LAZ Rhede 8,42
4. 416 Stötzel Julia 1995 TV Wattenscheid 01 8,45
5. 188 Hendriksen Lotte 1997 NL CIKo/ 66 Arnhem 8,57
6. 405 Steldermann Anna 1995 LAZ Rhede 8,59

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 14:40

Lauf 1 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Braun Nina 1997 CVJM Siegen 8,16 q
2. 590 Rösch Lena-Sophie 1994 VfB Fichte Bielefeld 8,27 q
3. 405 Steldermann Anna 1995 LAZ Rhede 8,51 q
4. 348 Christiaansen Maxine 1996 NL RSH Nijmegen 8,58 q
5. 251 Oosterwegel Marloes 1994 NL AV Daventria 8,72

Lauf 2 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 416 Stötzel Julia 1995 TV Wattenscheid 01 8,37 q
2. 373 Bertels Carolin 1994 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 8,68
3. 485 Heidtmann Paulina 1996 DJK Grün-Weiß Werl 8,81
4. 540 Vohl Katja 1994 TV Wattenscheid 01 9,08
. 453 Otto Linda Marie 1996 CVJM Siegen ab.

Lauf 3 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Schöne Katrin 1996 LG Dorsten 7,98 v
2. 345 Springer Jana 1996 TV Wattenscheid 01 8,49 q
3. 406 Albers Amelie 1996 LAZ Rhede 8,59
4. 396 Wick Katharina 1996 LGO/LAC Dortmund 8,62
. 592 Tanah Oyere Cynthia 1996 TSV Kirchlinde ab.

Lauf 4 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 584 Freundt Alexandra 1994 VfV Spandau 8,25 q
2. 177 König Vere 1994 NL CIKO'66 8,47 q
3. 562 Pajor Nina 1995 SC Eintracht Hamm 8,60
4. 536 Bader Annemarie 1996 TSV Kirchlinde 8,72
5. 269 Gebhardt Verena 1996 LGO/LAC Dortmund 8,73

Lauf 5 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Baltes Debbie 1996 NL Aco van Elderen 8,18 q
2. 346 Meyer Melissa 1994 TV Wattenscheid 01 8,19 q
3. 267 Makumbasi Bevina 1995 LGO/LAC Dortmund 8,66
4. 459 Reiterer Franziska 1997 CVJM Siegen 8,75
5. 376 Tholemeyer Lena 1994 SV Quitt Ankum 8,91

Lauf 6 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Hovenkamp Eva 1996 NL Climax 7,88 q
2. 452 Klein Verena 1995 CVJM Siegen 8,40 q
3. 188 Hendriksen Lotte 1997 NL CIKo/ 66 Arnhem 8,54 q
4. 179 van Ligten Froukje 1994 NL CIKO'66 8,68
5. 374 Kozjan Martina 1996 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 8,81
6. 486 Radin Johanna 1995 DJK Grün-Weiß Werl 8,93

Lauf 7 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 451 Stunz Frederike 1994 CVJM Siegen 8,32 q
1. 224 Ijspeerd Krista 1995 NL MPM 8,32 q
3. 404 Hahm Jeanette 1996 LAZ Rhede 8,37 q
4. 403 Dornemann Marie 1996 LAZ Rhede 8,62
5. 342 Schmitter Christina 1995 TG 1856 Mülheim 8,87
6. 454 Arhelgher Malin 1997 CVJM Siegen 9,15

Lauf 8 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 König Alina 1994 BV Teutonia Lanstrop 8,22 q
2. 347 Hanke Victoria 1994 TV Wattenscheid 01 8,41 q
3. 341 Erb Linda 1994 TG 1856 Mülheim 8,49 q
4. 178 Schennink Marloes 1994 NL CIKO'66 8,61
5. 407 Göckner Leonie 1996 LAZ Rhede 8,91
. 514 Rakusa Katja 1994 LG Lage Detmold disq.
    Fehlstart

Lauf 9 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Oosterwegel Hannecke 1996 NL AV Daventria 8,29 q
2. 190 Nijenhuis Mirna 1994 NL Aco van Elderen 8,41 q
3. 375 Schönfeld Michelle 1994 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 8,52 v
4. 506 Hermanns Alexandra 1996 TUS 09 Erkenschwick 8,55 q
5. 186 Hogenkamp Ilona 1994 NL Aco van Elderen 9,02
6. 488 Klotz Sophie 1996 DJK Grün-Weiß Werl 9,40

Lauf 10 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 402 Pollmann Nicole 1995 LAZ Rhede 8,16 q
2. 295 Drees Paulina 1999 SC Falke Saerbeck 8,41 v
3. 484 Grabsch Rebecca 1995 DJK Grün-Weiß Werl 8,57 q
4. 366 Wabeke Elise 1995 NL CIKo/ 66 Arnhem 8,94
5. 187 de Bruijn Channa 1997 NL Njmegen Atletiek Team RSH 9,06

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Schöne Katrin 1996 LG Dorsten 25,35 1./I
2. 195 Hovenkamp Eva 1996 NL Climax 25,52 2./I
3. 255 de Wolf Inge 1995 Nl PEC 1910 26,05 1./II
4. 469 Mark Vanessa 1996 BV Teutonia Lanstrop 26,94 1./VI
5. 455 Braun Nina 1997 CVJM Siegen 27,00 1./V
6. 402 Pollmann Nicole 1995 LAZ Rhede 27,10 1./III
7. 453 Otto Linda Marie 1996 CVJM Siegen 27,29 1./IV
8. 215 Oosterwegel Hannecke 1996 NL AV Daventria 27,39 2./III
9. 224 Ijspeerd Krista 1995 NL MPM 27,40 2./II
10. 295 Drees Paulina 1999 SC Falke Saerbeck 27,64 2./IV
11. 377 Triphaus Ines 1996 SV Quitt Ankum 27,73 1./VII
12. 191 Baltes Debbie 1996 NL Aco van Elderen 27,92 1./IX
13. 405 Steldermann Anna 1995 LAZ Rhede 28,00 1./VIII
14. 480 Huy Christin 1996 LG Grafschaft Bentheim 28,07 2./VIII
15. 190 Nijenhuis Mirna 1994 NL Aco van Elderen 28,13 2./VII
16. 506 Hermanns Alexandra 1996 TUS 09 Erkenschwick 28,18 2./V
17. 403 Dornemann Marie 1996 LAZ Rhede 28,43 3./II
18. 396 Wick Katharina 1996 LGO/LAC Dortmund 28,63 1./XI
18. 269 Gebhardt Verena 1996 LGO/LAC Dortmund 28,63 2./VI
20. 406 Albers Amelie 1996 LAZ Rhede 28,67 3./III
21. 294 Heilker Anna-Lena 1999 SC Falke Saerbeck 28,74 3./V
22. 247 Raesfeld Katharina 1996 FC Nordkirchen 28,77 3./VII
23. 404 Hahm Jeanette 1996 LAZ Rhede 28,82 2./IX
24. 383 Schwab Joana 1996 TSG Dülmen 28,88 3./IX
25. 459 Reiterer Franziska 1997 CVJM Siegen 28,90 3./VI
26. 282 Guting Vanessa 1995 LG Olympia Dortmund 28,99 3./VIII
27. 348 Christiaansen Maxine 1996 NL RSH Nijmegen 29,00 4./VII
28. 454 Arhelgher Malin 1997 CVJM Siegen 29,09 4./VI
29. 407 Göckner Leonie 1996 LAZ Rhede 29,15 4./V
30. 342 Schmitter Christina 1995 TG 1856 Mülheim 29,29 2./XI
31. 505 Stötzel Maximiliane 1995 TUS 09 Erkenschwick 29,43 3./IV
32. 572 Losch Lena 1996 LGO/PTS Dortmund 29,51 4./II
33. 376 Tholemeyer Lena 1994 SV Quitt Ankum 29,55 1./X
34. 485 Heidtmann Paulina 1996 DJK Grün-Weiß Werl 29,57 3./I
35. 186 Hogenkamp Ilona 1994 NL Aco van Elderen 29,69 4./I
36. 486 Radin Johanna 1995 DJK Grün-Weiß Werl 30,07 4./III
37. 187 de Bruijn Channa 1997 NL Njmegen Atletiek Team RSH 31,06 3./XI
38. 488 Klotz Sophie 1996 DJK Grün-Weiß Werl 31,61 4./IV
39. 236 Streckert Uta 1994 TV Wattenscheid 01 40,28 2./X
aW 234 Büker Andre 1994 TV Wattenscheid 01 38,76 X

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 18:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 512 Budde Sarah 1996 LG Lage Detmold 60,46 1./I
2. 195 Hovenkamp Eva 1996 NL Climax 60,74 2./I
3. 551 Kremer Pia-Sophie 1995 DJK Raasensport Aachen Brandt 63,40 1./II
4. 373 Bertels Carolin 1994 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 63,58 1./IV
5. 580 Braun Rebekka 1995 SSF Bonn 63,70 1./III
6. 287 Laschet Jennifer 1996 ASV Köln 63,73 2./III
7. 370 Preyer Friederike 1994 LG BSN 63,83 2./II
8. 282 Guting Vanessa 1995 LG Olympia Dortmund 63,87 2./IV
9. 480 Huy Christin 1996 LG Grafschaft Bentheim 64,11 3./I
10. 594 de Haan Melissa 1997 AV 34 Apeldoorn 64,18 1./V
11. 569 Bach Kristina 1994 CVJM Siegen 64,68 3./IV
12. 514 Rakusa Katja 1994 LG Lage Detmold 65,58 4./IV
13. 571 Zaplekarl Clara 1994 CVJM Siegen 65,74 2./V
14. 192 Dijkstra Suzan 1994 NL Njmegen Atletiek Team RSH 66,20 3./III
15. 552 Ohlenforst Deborah 1994 DJK Raasensport Aachen Brandt 67,02 3./II
16. 570 Kunz Sarah 1994 CVJM Siegen 67,31 4./III
17. 299 Remminga Manon 1994 NL AV Aquilo 69,14 3./V
251 Oosterwegel Marloes 1994 NL AV Daventria ab.

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 17:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Nikoleit Pia 1994 Emder LG 2:17,72 1./I
2. 330 Siebert Karolin 1996 MT 1861 Melsungen 2:21,51 2./I
3. 377 Triphaus Ines 1996 SV Quitt Ankum 2:22,46 3./I
4. 332 Wagner Marie 1996 TSV Jahn Gensungen 2:22,68 4./I
5. 469 Mark Vanessa 1996 BV Teutonia Lanstrop 2:30,25 1./II
6. 260 Jansen Sanne 1997 NL Pallas 67 2:32,95 2./II
7. 437 van Elst Lotte 1995 NL AC Waterland 2:33,30 3./II
8. 228 Eden Angela 1995 Emder LG 2:37,23 4./II
9. 248 Engels Hannah 1997 FC Nordkirchen 2:38,82 1./III
10. 438 van der Klei Fenna 1995 NL AC Waterland 2:39,03 5./II
11. 303 Wieczak Jill 1994 FC Stoppenberg LT 2:39,17 2./III
12. 300 Konig Dorien 1996 NL Pallas 67 2:40,30 3./III
13. 304 Hiegemann Anna Maria 1994 FC Stoppenberg LT 2:40,35 4./III
14. 550 Schwick Paulina 1997 Alemania Aachen 2:43,50 5./III
15. 331 Klute Julia 1996 MT 1861 Melsungen 2:44,56 6./III
362 Fourne Franziska 1996 SV Germania Dürwiss aufg.

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 19:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 de Wolf Inge 1995 Nl PEC 1910 9,34 1./I
2. 177 König Vere 1994 NL CIKO'66 9,45 1./II
3. 221 van den Brink Lieke 1995 NL AV athlos 9,49 2./I
4. 501 Schrey Carolin 1995 TV Mettingen 9,56 3./I
5. 584 Freundt Alexandra 1994 VfV Spandau 9,58 2./II
6. 178 Schennink Marloes 1994 NL CIKO'66 9,76 1./III
7. 179 van Ligten Froukje 1994 NL CIKO'66 9,84 3./II
8. 215 Oosterwegel Hannecke 1996 NL AV Daventria 9,85 4./I
9. 383 Schwab Joana 1996 TSG Dülmen 10,09 2./III
10. 573 Jasczurok Maike 1994 LG Hamm 10,14 1./IV
11. 411 Stiepelmann Ann-Kathrin 1996 TG Heeren-Werve 10,18 3./III
12. 556 Vierling Malin 1994 Ohligser TV 10,39 2./IV
13. 485 Heidtmann Paulina 1996 DJK Grün-Weiß Werl 10,62 4./III
14. 374 Kozjan Martina 1996 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 10,68 3./IV
15. 504 Ott Luisa 1995 TUS 09 Erkenschwick 10,76 5./III
16. 187 de Bruijn Channa 1997 NL Njmegen Atletiek Team RSH 11,78 4./IV
17. 593 Klein Willink Margreet 1996 AV 34 Apeldoorn 11,80 4./II
18. 536 Bader Annemarie 1996 TSV Kirchlinde 12,85 5./II
366 Wabeke Elise 1995 NL CIKo/ 66 Arnhem ab.
489 Kittel Mareen 1996 DJK Armina Ibbenbüren aufg.

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2011  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 495 Peters Nina 1994 TV Mettingen 1,73
   
       
   
2. 594 de Haan Melissa 1997 AV 34 Apeldoorn 1,64
   
       
   
3. 287 Laschet Jennifer 1996 ASV Köln 1,58
   
       
   
4. 496 Placke Ines 1995 TV Mettingen 1,55
   
       
   
5. 535 Hausmann Hannah 1994 LGO/PTSV Dortmund 1,50
   
       
   
5. 438 van der Klei Fenna 1995 NL AC Waterland 1,50
   
       
   
5. 383 Schwab Joana 1996 TSG Dülmen 1,50
   
       
   
8 258 Linke Vanessa 1995 TSV Hagen 1860 1,50
   
       
   
9. 484 Grabsch Rebecca 1995 DJK Grün-Weiß Werl 1,45
   
       
   
10. 546 Riepel Doreen 1994 LC Mengerskirchen 1,40
   
       
   
11 311 Wessel Kristina 1995 TSV Hagen 1860 1,40
   
       
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.12.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 221 van den Brink Lieke 1995 NL AV athlos 5,28
   
   
2. 177 König Vere 1994 NL CIKO'66 5,00
   
   
3 451 Stunz Frederike 1994 CVJM Siegen 5,00
   
   
4. 179 van Ligten Froukje 1994 NL CIKO'66 4,99
   
   
5. 178 Schennink Marloes 1994 NL CIKO'66 4,92
   
   
6. 590 Rösch Lena-Sophie 1994 VfB Fichte Bielefeld 4,90
   
   
7. 374 Kozjan Martina 1996 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 4,88
   
   
8. 375 Schönfeld Michelle 1994 LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 4,71
   
   
9. 188 Hendriksen Lotte 1997 NL CIKo/ 66 Arnhem 4,64
   
   
10. 504 Ott Luisa 1995 TUS 09 Erkenschwick 4,62
   
   
11. 382 Büscher Ricarda 1996 TSG Dülmen 4,53
   
   
12. 540 Vohl Katja 1994 TV Wattenscheid 01 4,51
   
   
13. 366 Wabeke Elise 1995 NL CIKo/ 66 Arnhem 4,50
   
   
14. 594 de Haan Melissa 1997 AV 34 Apeldoorn 4,47
   
   
14. 593 Klein Willink Margreet 1996 AV 34 Apeldoorn 4,47
   
   
16. 485 Heidtmann Paulina 1996 DJK Grün-Weiß Werl 4,40
   
   
17. 251 Oosterwegel Marloes 1994 NL AV Daventria 4,16
   
   
18. 187 de Bruijn Channa 1997 NL Njmegen Atletiek Team RSH 4,05
   
   
19. 488 Klotz Sophie 1996 DJK Grün-Weiß Werl 3,76
   
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.12.2011  Beginn: 17:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 544 Kielhorn Joana 1993 LG Ahlen 7,93 1./I
2. 417 Röhrig Paulina 1994 TV Wattenscheid 01 8,30 2./I
3. 418 Michaelis Annika 1994 TV Wattenscheid 01 8,56 3./I
4. 589 Hettlage Felizitas 1993 VfB Fichte Bielefeld 8,66 4./I
5. 209 Christen Rebecca 1993 LG Bremen-Nord 8,71 5./I
478 Klaczynski Jovanna 1994 TV Wattenscheid 01 ab.

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 544 Kielhorn Joana 1993 LG Ahlen 7,94 Q
2. 478 Klaczynski Jovanna 1994 TV Wattenscheid 01 8,18 q
3. 417 Röhrig Paulina 1994 TV Wattenscheid 01 8,27 q
4. 203 de Vries Nathalie 1993 NL Arena 8,72
5. 468 Delkesh Sara 1992 BV Teutonia Lanstrop 9,16

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 418 Michaelis Annika 1994 TV Wattenscheid 01 8,35 Q
2. 209 Christen Rebecca 1993 LG Bremen-Nord 8,62 q
3. 589 Hettlage Felizitas 1993 VfB Fichte Bielefeld 8,68 q
4. 519 Eduarda Maroussia 1993 NL Rotterdam Atketiek 8,73
. 197 Endeman Anne-Roos 1993 NL Aco van Elderen n.a.
. 345 Springer Jana 1996 TV Wattenscheid 01 ab.

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 308 Voskamp Anna 1993 NL AV Hanzesport 25,88 1./I
2. 209 Christen Rebecca 1993 LG Bremen-Nord 27,58 2./I
3. 589 Hettlage Felizitas 1993 VfB Fichte Bielefeld 28,65 1./II
4. 197 Endeman Anne-Roos 1993 NL Aco van Elderen 29,04 3./I
5. 519 Eduarda Maroussia 1993 NL Rotterdam Atketiek 29,05 2./II
6. 262 Haarmann Kerstin 1992 USC Bochum 29,10 3./II

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 18:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 585 Smolka Naemi 1992 VfV Spandau 60,21 1./I
2. 223 de Bruin Nephele 1994 NL Nijmegen Atletiek 61,20 2./I
3. 222 Nijman Rens 1993 NL Nijmegen Atletiek 62,21 3./I
4. 203 de Vries Nathalie 1993 NL Arena 63,52 4./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.12.2011  Beginn: 19:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Rots Maureen 1993 NL AV 34 Apeldoorn 8,99 1./I
2. 490 Zelichowski Lena 1992 LG Kreis Gütersloh 09 9,12 2./I
3. 478 Klaczynski Jovanna 1994 TV Wattenscheid 01 9,40 3./I
4. 418 Michaelis Annika 1994 TV Wattenscheid 01 9,84 4./I
5. 470 Hackenbracht Julia 1994 LG Wittgenstein 10,09 5./I
417 Röhrig Paulina 1994 TV Wattenscheid 01 aufg.

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.12.2011  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 531 Frach Franziska 1993 Weseler TV 1,55
   
             
   
1. 262 Haarmann Kerstin 1992 USC Bochum 1,55
   
             
   
3. 209 Christen Rebecca 1993 LG Bremen-Nord 1,40
   
             
   
318 Liesner Kirsten 1993 FC Viktoria Heiden ab.
   
             
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.12.2011  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 255 de Wolf Inge 1995 Nl PEC 1910 5,62
   
   
2. 250 Rots Maureen 1993 NL AV 34 Apeldoorn 5,43
   
   
3. 490 Zelichowski Lena 1992 LG Kreis Gütersloh 09 5,33
   
   
4. 568 Kock Franziska 1994 TV Jahn Rheine 5,13
   
   
5. 531 Frach Franziska 1993 Weseler TV 4,95
   
   
6. 209 Christen Rebecca 1993 LG Bremen-Nord 4,81
   
   
7. 532 Schnickers Anika 1994 Weseler TV 4,78
   
   
8. 319 Brinkert Vera 1994 FC Viktoria Heiden 4,56
   
   
9. 318 Liesner Kirsten 1993 FC Viktoria Heiden 4,37
   
   
539 Stockmann Julia 1992 TV Rheine ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.12.2011  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 568 Kock Franziska 1994 TV Jahn Rheine 11,78
   
   
2. 203 de Vries Nathalie 1993 NL Arena 10,51
   
   
3. 563 Rühle Elisa 1993 SC Eintracht Hamm 10,20
   
   
4 546 Riepel Doreen 1994 LC Mengerskirchen 10,20
   
   
5. 452 Klein Verena 1995 CVJM Siegen 9,77
   
   
6. 441 Gerhardt Malin 1996 DJK Blau-Weiß Annen 9,55
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.12.2011  Beginn: 17:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 591 Okken Charlene 1994 HAC/ 63 12,96
   
   
2. 250 Rots Maureen 1993 NL AV 34 Apeldoorn 11,30
   
   
3. 319 Brinkert Vera 1994 FC Viktoria Heiden 11,09
   
   
4. 177 König Vere 1994 NL CIKO'66 10,60
   
   
5. 179 van Ligten Froukje 1994 NL CIKO'66 10,11
   
   
6. 178 Schennink Marloes 1994 NL CIKO'66 10,01
   
   
7. 221 van den Brink Lieke 1995 NL AV athlos 9,34
   
   
8. 188 Hendriksen Lotte 1997 NL CIKo/ 66 Arnhem 8,81
   
   
9. 468 Delkesh Sara 1992 BV Teutonia Lanstrop 8,53
   
   
10. 318 Liesner Kirsten 1993 FC Viktoria Heiden 8,14
   
   
11. 366 Wabeke Elise 1995 NL CIKo/ 66 Arnhem 8,08
   
   
12. 209 Christen Rebecca 1993 LG Bremen-Nord 7,95
   
   
13. 593 Klein Willink Margreet 1996 AV 34 Apeldoorn 7,17
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW-Kreis Dortmund
www.seltec.at