Hallensporrtfest Kreis Dortmund
Dortmund, am 15.01.2012
Ergebnisliste
Schüler M15 Männer Männliche Juged U20 Männliche Jugend U18 Schüler M10 Schüler M11
Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M8 Schüler M9 Schülerinnen W10
Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Schülerinnen W8
Schülerinnen W9 weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

60m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Kriesel Jan 1997 TV Gladbeck 1912 7,53 1./I
2. 150 Thies Khristian 1997 TuS Sythen 7,62 2./I
3. 10 Bombe Marc-Andre 1997 TV Wattenscheid 01 7,75 3./I
4. 11 Romberg Julian 1997 TV Wattenscheid 01 7,85 1./II
5. 29 Zellewitz Florian 1997 TV Gladbeck 1912 7,89 2./II
6. 327 Hielscher Linus 1997 LGO/PTSV Dortmund 7,93 1./III
7. 393 Weigelt Bastian 1997 LGO/PTSV Dortmund 8,07 4./I
8. 4 Fiener Noel 1997 TV Wattenscheid 01 8,16 1./IV
9. 333 Schmacke Björn 1997 LGO/OSC Dortmund 8,29 2./III
10. 334 Vogel Niklas 1997 LGO/OSC Dortmund 8,31 5./I
11. 321 Becker Daniel 1997 TSV Raesfeld 8,35 3./II
12. 30 Reichmann Jonas 1997 TV Gladbeck 1912 8,46 3./III
13. 323 Beyer Jan-Niklas 1997 TSV Raesfeld 8,47 4./II
13. 20 Kud Kevin 1997 LSG-Eschweiler 8,47 2./IV
15. 1 Zang Noel 1997 TV Wattenscheid 01 8,55 3./IV
16. 320 Grewing Jannis 1997 TSV Raesfeld 8,58 4./III
17. 6 Schiller Moritz 1997 TV Wattenscheid 01 8,61 5./II
18. 92 Schwalenstöcker Steffen 1997 LGO/TB Marterloh 8,73 4./IV
19. 9 Stangel Nick 1997 TV Wattenscheid 01 8,76 5./IV
13 Scheller Alexander 1997 TV Wattenscheid 01 ab.

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 18:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Bombe Marc-Andre 1997 TV Wattenscheid 01 39,75 1./I
2. 11 Romberg Julian 1997 TV Wattenscheid 01 40,62 1./II
3. 3 Pastaschuk Robin 1997 TV Wattenscheid 01 40,65 2./I
4. 1 Zang Noel 1997 TV Wattenscheid 01 42,64 3./I
5. 282 Budde Robert 1997 ASV Iserlohn 43,36 2./II
334 Vogel Niklas 1997 LGO/OSC Dortmund ab.

800m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Schiller Moritz 1997 TV Wattenscheid 01 2:18,61 1./I
2. 386 Görs Timo 1997 LGO/PTSV Dortmund 2:24,35 2./I
3. 65 Frye Jan Philipp 1997 SuS Olfen 2:28,32 3./I
4. 320 Grewing Jannis 1997 TSV Raesfeld 2:29,22 4./I
5. 9 Stangel Nick 1997 TV Wattenscheid 01 2:33,88 5./I
6. 323 Beyer Jan-Niklas 1997 TSV Raesfeld 2:39,19 6./I

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Brinkmann Julian 1997 SuS Olfen 8,95 1./I
2. 11 Romberg Julian 1997 TV Wattenscheid 01 9,34 2./I
3. 28 Kriesel Jan 1997 TV Gladbeck 1912 9,52 1./II
4. 29 Zellewitz Florian 1997 TV Gladbeck 1912 9,65 2./II
5. 3 Pastaschuk Robin 1997 TV Wattenscheid 01 9,76 3./I
6. 12 Spohn David 1997 TV Wattenscheid 01 10,19 3./II
7. 333 Schmacke Björn 1997 LGO/OSC Dortmund 10,28 1./III
8. 4 Fiener Noel 1997 TV Wattenscheid 01 10,35 2./III
9. 327 Hielscher Linus 1997 LGO/PTSV Dortmund 11,03 4./II
10. 334 Vogel Niklas 1997 LGO/OSC Dortmund 11,56 3./III
11. 332 Hohmann Jannik 1997 LGO/OSC Dortmund 11,59 4./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 92 Schwalenstöcker Steffen 1997 LGO/TB Marterloh 1,68
   
         
   
2. 1 Zang Noel 1997 TV Wattenscheid 01 1,63
   
         
   
3. 322 Gerdes Daniel 1997 TSV Raesfeld 1,60
   
         
   
4 10 Bombe Marc-Andre 1997 TV Wattenscheid 01 1,60
   
         
   
5. 29 Zellewitz Florian 1997 TV Gladbeck 1912 1,55
   
         
   
6 4 Fiener Noel 1997 TV Wattenscheid 01 1,55
   
         
   
7. 327 Hielscher Linus 1997 LGO/PTSV Dortmund 1,45
   
         
   
8 12 Spohn David 1997 TV Wattenscheid 01 1,45
   
         
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Kriesel Jan 1997 TV Gladbeck 1912 5,78
   
   
2. 150 Thies Khristian 1997 TuS Sythen 5,32
   
   
3. 29 Zellewitz Florian 1997 TV Gladbeck 1912 5,29
   
   
4. 12 Spohn David 1997 TV Wattenscheid 01 5,17
   
   
5. 327 Hielscher Linus 1997 LGO/PTSV Dortmund 5,03
   
   
6. 322 Gerdes Daniel 1997 TSV Raesfeld 5,00
   
   
7. 321 Becker Daniel 1997 TSV Raesfeld 4,87
   
   
8. 320 Grewing Jannis 1997 TSV Raesfeld 4,74
   
   
9. 92 Schwalenstöcker Steffen 1997 LGO/TB Marterloh 4,51
   
   
10. 334 Vogel Niklas 1997 LGO/OSC Dortmund 4,45
   
   
11. 332 Hohmann Jannik 1997 LGO/OSC Dortmund 4,08
   
   
12. 333 Schmacke Björn 1997 LGO/OSC Dortmund 3,48
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Brinkmann Julian 1997 SuS Olfen 13,31
   
   
2. 20 Kud Kevin 1997 LSG-Eschweiler 12,37
   
   
3. 21 Geppert Daniel 1998 LSG-Eschweiler 10,46
   
   
4. 375 Eisenhuth Ric 1997 TSV Raesfeld 10,41
   
   
5. 331 Ulrich Finn 1998 LGO/OSC Dortmund 10,20
   
   
6. 390 Apel Julien 1998 LGO/PTSV Dortmund 9,48
   
   
7. 285 Stephan Thomas 1998 VfL Engelskirchen 9,11
   
   
8. 24 Frerichs David 1998 LG Ratio Münster 7,90
   
   
9. 26 Klönne Lukas 1998 LG Ratio Münster 6,78
   
   
10. 110 Kirschen Dominik 1998 TVG Kaiserau 6,70
   
   
11. 191 Giersbach Germain 1998 LGO/Dortmunder TG 5,64
   
   

800m Einlagelauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 979 Klein Hubertus 1953 LGO/TVE Barop 2:40,69 1./I
2. 398 Wittig Klemens 1937 LC Rapid Dortmund 2:40,92 2./I
3. 399 Paluszynski Hans 1944 LC Rapid Dortmund 2:48,07 3./I

800m, Männliche Juged U20 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Wiggers Reinout 1994 NL De Liemers 1:59,73 1./I

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Kirstein Jan 1995 Recklinghäuser LC 24,87 1./I

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 396 Pohl Jonathan 1996 LGO/TVE Barop 10,07
   
   
2. 397 Gebauer David 1996 LGO/TVE Barop 9,98
   
   

50m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 7,99 1./II
2. 402 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 8,03 1./I
3. 493 Peter Tom 2002 LAG Siegen 8,46 2./I
4. 22 Wroblowsky Tim 2002 LSG-Eschweiler 8,55 3./I
5. 432 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 8,64 2./II
6. 479 Fenn Nico 2003 TB Marterloh 8,66 3./II
7. 201 Mix Malte 2002 TuS Iserlohn 8,78 1./III
8. 62 Bock Lukas 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,79 2./III
9. 47 Samusch Felix 2002 LGO/TVE Barop 8,84 4./I
10. 104 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 8,89 3./III
11. 272 Guntermann Nils 2002 TuS 09 Erkenschwick 9,13 5./I
12. 273 Porcher Oliver 2002 TuS 09 Erkenschwick 9,19 4./II
13. 467 Wortelmann Paco 2002 LGO/TSC Eintracht 9,34 4./III
14. 48 Staar Jonas 2002 LGO/TVE Barop 9,87 5./II
15. 46 Drechsler Tobias 2002 LGO/TVE Barop 10,11 5./III

800m, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 479 Fenn Nico 2003 TB Marterloh 2:59,46 1./I
2. 104 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 2:59,78 2./I
3. 201 Mix Malte 2002 TuS Iserlohn 2:59,85 3./I
4. 272 Guntermann Nils 2002 TuS 09 Erkenschwick 2:59,92 4./I
5. 62 Bock Lukas 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:00,31 5./I
6. 103 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 3:04,29 1./II
7. 402 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 3:13,12 6./I
8. 467 Wortelmann Paco 2002 LGO/TSC Eintracht 3:16,86 2./II
9. 273 Porcher Oliver 2002 TuS 09 Erkenschwick 3:26,25 3./II
10. 47 Samusch Felix 2002 LGO/TVE Barop 3:27,34 4./II
11. 46 Drechsler Tobias 2002 LGO/TVE Barop 3:42,59 5./II
12. 419 Loose Maximilian 2003 DJK SuS Brambauer 3:42,67 7./I
13. 48 Staar Jonas 2002 LGO/TVE Barop 3:42,89 6./II

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 493 Peter Tom 2002 LAG Siegen 1,05
   
         
   

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 103 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 3,72
   
   
2. 493 Peter Tom 2002 LAG Siegen 3,58
   
   
3. 402 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 3,56
   
   
4. 62 Bock Lukas 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,30
   
   
5. 126 Krämer Hennes 2002 LGO/TSC Eintracht 3,24
   
   
6. 104 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 3,16
   
   
7 479 Fenn Nico 2003 TB Marterloh 3,16
   
   
8 273 Porcher Oliver 2002 TuS 09 Erkenschwick 3,16
   
   
9. 272 Guntermann Nils 2002 TuS 09 Erkenschwick 2,90
   
   
10. 196 Metzner Nils 2002 LGO/Dortmunder TG 2,84
   
   

50m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Arnold Jonas 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,11 1./I
2. 82 Lorenz Yannik 2001 FC Schalke 04 8,15 1./II
3. 492 Weibert Thomas 2001 LAG Siegen 8,22 2./II
4. 364 Zwiener Janis 2001 LC Paderborn 8,26 3./II
5. 365 Niggemeyer Tilo 2001 LC Paderborn 8,29 1./III
6. 266 Balkow Björn 2001 TuS 09 Erkenschwick 8,33 4./II
7. 491 Glodek Tom 2001 LAG Siegen 8,40 2./I
8. 368 Lohmann Simon 2001 LC Paderborn 8,48 3./I
9. 366 Heck Steven 2001 LC Paderborn 8,56 1./IV
10. 81 Preilowski Peer 2001 FC Schalke 04 8,60 4./I
11. 265 Kiml Maurice 2001 TuS 09 Erkenschwick 8,66 5./I
12. 363 Mersmann Marc 2001 LC Paderborn 8,67 2./III
13. 417 Loose Sebastian 2001 DJK SuS Brambauer 8,69 2./IV
14. 367 Obermeier Moritz 2001 LC Paderborn 8,88 5./II
15. 418 Potthoff Moritz 2001 DJK SuS Brambauer 8,89 3./IV
16. 232 Kumpmann Mats 2001 LGO/LAC Dortmund 9,03 4./IV
17. 61 Linnemann Jakob 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,24 3./III
18. 369 Kleibrink Pascal 2001 LC Paderborn 9,35 5./IV
19. 325 Springer Bastian 2001 TuS Iserlohn 9,49 6./IV
20. 430 Rajakorpi Mikko 2001 LGO/TSC Eintracht 10,05 4./III

800m, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Fischer Malte 2001 Tri-Geckos Dortmund 2:41,00 1./I
2. 81 Preilowski Peer 2001 FC Schalke 04 2:53,62 1./II
3. 353 Arnold Jonas 2001 BV Teutonia Lanstrop 2:54,30 2./II
4. 469 Kresse Ilian 2001 LGO/TSC Eintracht 2:55,27 3./II
5. 82 Lorenz Yannik 2001 FC Schalke 04 2:57,16 4./II
6. 468 Hlavaczek Vilem 2001 LGO/TSC Eintracht 2:59,80 2./I
7. 267 Schmerbeck Leon 2001 ASV Iserlohn 3:05,16 3./I
8. 417 Loose Sebastian 2001 DJK SuS Brambauer 3:07,25 5./II
9. 266 Balkow Björn 2001 TuS 09 Erkenschwick 3:07,47 6./II
10. 418 Potthoff Moritz 2001 DJK SuS Brambauer 3:09,38 7./II
11. 365 Niggemeyer Tilo 2001 LC Paderborn 3:11,30 4./I
12. 366 Heck Steven 2001 LC Paderborn 3:11,76 8./II
13. 364 Zwiener Janis 2001 LC Paderborn 3:11,85 9./II
14. 232 Kumpmann Mats 2001 LGO/LAC Dortmund 3:13,69 10./II
15. 369 Kleibrink Pascal 2001 LC Paderborn 3:15,96 5./I
16. 265 Kiml Maurice 2001 TuS 09 Erkenschwick 3:21,09 6./I
17. 367 Obermeier Moritz 2001 LC Paderborn 3:34,61 7./I
18. 325 Springer Bastian 2001 TuS Iserlohn 3:43,25 8./I

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 101 Kohl Maximilian 2001 LGO/TB Marterloh 1,28
   
         
   
2. 102 Krumm Corbin 2001 LGO/TB Marterloh 1,21
   
         
   
3. 81 Preilowski Peer 2001 FC Schalke 04 1,10
   
         
   
4 363 Mersmann Marc 2001 LC Paderborn 1,10
   
         
   
5. 353 Arnold Jonas 2001 BV Teutonia Lanstrop 1,05
   
         
   
83 Rocholz Jan 2001 FC Schalke 04 ab.
   
         
   

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 363 Mersmann Marc 2001 LC Paderborn 4,07
   
   
2. 365 Niggemeyer Tilo 2001 LC Paderborn 3,94
   
   
3. 491 Glodek Tom 2001 LAG Siegen 3,74
   
   
4. 417 Loose Sebastian 2001 DJK SuS Brambauer 3,66
   
   
4. 366 Heck Steven 2001 LC Paderborn 3,66
   
   
6. 82 Lorenz Yannik 2001 FC Schalke 04 3,63
   
   
7. 266 Balkow Björn 2001 TuS 09 Erkenschwick 3,62
   
   
8. 364 Zwiener Janis 2001 LC Paderborn 3,55
   
   
9. 265 Kiml Maurice 2001 TuS 09 Erkenschwick 3,41
   
   
10 492 Weibert Thomas 2001 LAG Siegen 3,41
   
   
11. 81 Preilowski Peer 2001 FC Schalke 04 3,37
   
   
12. 61 Linnemann Jakob 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,26
   
   
13. 369 Kleibrink Pascal 2001 LC Paderborn 3,03
   
   
14. 418 Potthoff Moritz 2001 DJK SuS Brambauer 2,98
   
   
15. 367 Obermeier Moritz 2001 LC Paderborn 2,72
   
   

60m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Kretschmann Magnus 2000 BSV Roleber 9,00 1./III
2. 97 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 9,03 1./I
3. 487 Eckstein Mattis 2000 LAG Siegen 9,19 2./III
4. 286 Schüller Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 9,30 1./II
5. 486 Schlund Henri 2000 LAG Siegen 9,37 3./III
6. 190 Rohling, Andre 2000 TV Georgsmarienhütte 9,44 4./III
6. 976 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 9,44 1./IV
8. 304 Lagin Marten 2000 LC Attendorn 9,54 2./II
9. 484 Euteneuer Tom 2000 LAG Siegen 9,57 5./III
10. 485 Wehner Frederik 2000 LAG Siegen 9,68 3./II
11. 203 Kemper Daniel 2000 TuS Velen 9,75 2./IV
11. 329 Jaeschke Selim 2000 LGO/OSC Dortmund 9,75 2./I
13. 475 Köhler Nika 2000 NL LGO/TSC Eintracht 9,86 3./I
14. 489 Trinker Daniel 2000 LAG Siegen 10,03 4./II
15. 192 von Klopotek Moritz 2000 LGO/Dortmunder TG 10,18 4./I
16. 416 Kerkoff Yonas 2000 LGO/TB Marterloh 10,62 5./II
17. 488 Pfeiffer Finn Jonas 2000 LAG Siegen 10,66 3./IV
18. 294 Blumenthal Florian 2000 FC Schalke 04 10,89 4./IV
19. 404 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 10,91 5./I

800m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 328 Vogt Nicolas 2000 LGO/OSC Dortmund 2:32,49 1./I
2. 19 Kretschmann Magnus 2000 BSV Roleber 2:38,19 2./I
3. 99 Straub Janna 2000 LGO/LAC Dortmund 2:40,68 3./I
4. 286 Schüller Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 2:42,81 4./I
5. 485 Wehner Frederik 2000 LAG Siegen 2:46,97 5./I
6. 486 Schlund Henri 2000 LAG Siegen 2:47,15 6./I
7. 489 Trinker Daniel 2000 LAG Siegen 2:49,40 7./I
8. 144 Kayser Robin 2000 SC Eintracht Hamm 2:50,32 1./II
9. 304 Lagin Marten 2000 LC Attendorn 2:51,63 2./II
10. 190 Rohling, Andre 2000 TV Georgsmarienhütte 2:55,29 3./II
11. 203 Kemper Daniel 2000 TuS Velen 2:55,51 4./II
12. 192 von Klopotek Moritz 2000 LGO/Dortmunder TG 3:00,24 5./II
13. 404 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 3:03,32 6./II
14. 416 Kerkoff Yonas 2000 LGO/TB Marterloh 3:13,73 7./II
976 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh ab.

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 18:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 304 Lagin Marten 2000 LC Attendorn 13,21 1./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 97 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 1,30
   
         
   
2 111 Dembinski Konrad 2000 MTG Horst 1,30
   
         
   
3 286 Schüller Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 1,30
   
         
   
4. 318 Fortmann Marco 2000 TSV Raesfeld 1,25
   
         
   
5 976 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 1,25
   
         
   
6. 484 Euteneuer Tom 2000 LAG Siegen 1,20
   
         
   
7. 329 Jaeschke Selim 2000 LGO/OSC Dortmund 1,15
   
         
   
8 294 Blumenthal Florian 2000 FC Schalke 04 1,15
   
         
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 4,44
   
   
2. 190 Rohling, Andre 2000 TV Georgsmarienhütte 4,24
   
   
3. 484 Euteneuer Tom 2000 LAG Siegen 4,18
   
   
4. 286 Schüller Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 3,96
   
   
4. 976 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 3,96
   
   
6. 487 Eckstein Mattis 2000 LAG Siegen 3,94
   
   
7. 486 Schlund Henri 2000 LAG Siegen 3,93
   
   
8. 304 Lagin Marten 2000 LC Attendorn 3,71
   
   
9. 475 Köhler Nika 2000 NL LGO/TSC Eintracht 3,63
   
   
9. 485 Wehner Frederik 2000 LAG Siegen 3,63
   
   
11. 329 Jaeschke Selim 2000 LGO/OSC Dortmund 3,57
   
   
12. 488 Pfeiffer Finn Jonas 2000 LAG Siegen 3,48
   
   
13. 416 Kerkoff Yonas 2000 LGO/TB Marterloh 3,36
   
   
14. 203 Kemper Daniel 2000 TuS Velen 3,27
   
   
15. 404 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 3,18
   
   

60m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Bock Niklas 1999 LC Attendorn 8,50 1./I
2. 316 Claes Felix 1999 LGO/OSC Dortmund 9,07 2./I
3. 85 Preilowski Philip 1999 FC Schalke 04 9,13 3./I
4. 264 Maskow Kai Fabian 1999 TuS 09 Erkenschwick 9,90 4./I
5. 302 Rennebaum Antonius 1999 LC Attendorn 9,92 5./I
6. 95 Schwalenstöcker Sven 1999 LGO/TB Marterloh 10,28 6./I

800m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Kirchhefer Konrad 1999 LG Ratio Münster 2:39,70 1./I
2. 264 Maskow Kai Fabian 1999 TuS 09 Erkenschwick 2:51,31 2./I

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 18:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Bock Niklas 1999 LC Attendorn 11,10 1./I
2. 85 Preilowski Philip 1999 FC Schalke 04 12,41 2./I
3. 302 Rennebaum Antonius 1999 LC Attendorn 14,70 3./I
95 Schwalenstöcker Sven 1999 LGO/TB Marterloh ab.

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 316 Claes Felix 1999 LGO/OSC Dortmund 1,56
   
         
   
2. 303 Bock Niklas 1999 LC Attendorn 1,41
   
         
   
3. 85 Preilowski Philip 1999 FC Schalke 04 1,38
   
         
   
4. 95 Schwalenstöcker Sven 1999 LGO/TB Marterloh 1,30
   
         
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 303 Bock Niklas 1999 LC Attendorn 10,15
   
   
2. 76 Block Max 1999 LGO/OSC Dortmund 9,64
   
   
3. 478 Bohr Henry 2000 NL LGO/TSC Eintracht 7,54
   
   
4. 302 Rennebaum Antonius 1999 LC Attendorn 7,25
   
   
5. 338 Atzbacher Finn 1999 LGO/TSC Eintracht 6,98
   
   
6. 99 Straub Janna 2000 LGO/LAC Dortmund 6,70
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 303 Bock Niklas 1999 LC Attendorn 4,88
   
   
2. 264 Maskow Kai Fabian 1999 TuS 09 Erkenschwick 4,04
   
   
3. 95 Schwalenstöcker Sven 1999 LGO/TB Marterloh 3,75
   
   
4. 338 Atzbacher Finn 1999 LGO/TSC Eintracht 3,74
   
   
5. 302 Rennebaum Antonius 1999 LC Attendorn 3,66
   
   

60m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Stephan Thomas 1998 VfL Engelskirchen 8,07 1./I
2. 390 Apel Julien 1998 LGO/PTSV Dortmund 8,21 1./IV
3. 27 Drost Julian 1998 TV Gladbeck 1912 8,28 1./II
4. 8 Poerschke Tim 1998 TV Wattenscheid 01 8,37 2./I
5. 7 Czech Leander 1998 TV Wattenscheid 01 8,41 2./II
6. 330 Ulrich Jonas 1998 LGO/OSC Dortmund 8,47 3./II
7. 474 Richardson Adam 1998 NL Nijmegen Athletik 8,48 1./III
8. 240 Wischnewski Christoph 1998 Hammer SC 08 8,50 1./V
9. 300 Milfeit Tim 1998 FC Schalke 04 8,61 3./I
10. 331 Ulrich Finn 1998 LGO/OSC Dortmund 8,65 2./III
11. 287 Komp Fynn 1998 VfL Engelskirchen 8,73 4./I
11. 17 Suchowski Tim 1998 TV Wattenscheid 01 8,73 3./III
13. 5 Nüssen Alexander 1998 TV Wattenscheid 01 8,74 4./III
14. 238 Schnieders Tim 1998 FC Viktoria Heiden 8,84 2./IV
15. 14 Anders Caspar 1998 TV Wattenscheid 01 8,96 5./III
16. 314 Kopka Melvin 1998 LGO/OSC Dortmund 9,03 4./II
17. 163 Brinkmann Timo 1998 LC Letmathe/Iserlohn 9,04 5./II
18. 315 Rittinghaus Robin 1998 LGO/OSC Dortmund 9,20 3./IV
19. 25 Zitzmann Carl 1998 LG Ratio Münster 9,27 2./V
20. 16 Ollech Jan 1998 TV Wattenscheid 01 9,33 6./II
21. 24 Frerichs David 1998 LG Ratio Münster 9,93 3./V
22. 191 Giersbach Germain 1998 LGO/Dortmunder TG 10,69 4./IV

300m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 18:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Stephan Thomas 1998 VfL Engelskirchen 42,67 1./I
2. 63 Bördeling Janis 1998 SuS Olfen 46,30 2./I
3. 395 Krüger Bennet 1998 BV Teutonia Lanstrop 47,14 1./II
4. 199 Schöttler Hannes 1998 LGO/Dortmunder TG 47,25 3./I
300 Milfeit Tim 1998 FC Schalke 04 ab.

800m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Denis Fabio 1998 SC Eintracht Hamm 2:29,65 1./II
2. 287 Komp Fynn 1998 VfL Engelskirchen 2:29,98 2./II
3. 317 Fortmann Cedric 1998 TSV Raesfeld 2:30,05 1./I
4. 7 Czech Leander 1998 TV Wattenscheid 01 2:30,12 2./I
5. 8 Poerschke Tim 1998 TV Wattenscheid 01 2:32,55 3./I
6. 25 Zitzmann Carl 1998 LG Ratio Münster 2:34,65 4./I
7. 143 Sprink Tobias 1998 FC Stoppenberg LT 2:36,04 5./I
8. 64 Christians Nils 1998 SuS Olfen 2:38,61 6./I
9. 164 Brunnert Sebastian 1998 LC Letmathe/Iserlohn 2:40,83 3./II
10. 293 Blumenthal Philip 1998 FC Schalke 04 2:41,34 4./II
11. 163 Brinkmann Timo 1998 LC Letmathe/Iserlohn 2:50,26 5./II
12. 319 Stenkamp Jan-Peter 1998 TSV Raesfeld 2:55,94 6./II
13. 292 Blumenthal Tobias 1998 FC Schalke 04 2:58,23 7./II
14. 24 Frerichs David 1998 LG Ratio Münster 2:58,65 7./I

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Middeldorf Patrik 1998 LGO/Dortmunder TG 10,45 1./I
2. 285 Stephan Thomas 1998 VfL Engelskirchen 10,79 2./I
3. 27 Drost Julian 1998 TV Gladbeck 1912 11,11 3./I
4. 5 Nüssen Alexander 1998 TV Wattenscheid 01 11,51 4./I
5. 14 Anders Caspar 1998 TV Wattenscheid 01 11,73 1./II
6. 15 Ljubas Marcel 1998 TV Wattenscheid 01 11,89 2./II
7. 300 Milfeit Tim 1998 FC Schalke 04 11,93 3./II
7. 17 Suchowski Tim 1998 TV Wattenscheid 01 11,93 5./I
9. 330 Ulrich Jonas 1998 LGO/OSC Dortmund 12,07 4./II
10. 16 Ollech Jan 1998 TV Wattenscheid 01 16,53 6./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 14 Anders Caspar 1998 TV Wattenscheid 01 1,55
   
         
   
2. 314 Kopka Melvin 1998 LGO/OSC Dortmund 1,50
   
         
   
3 315 Rittinghaus Robin 1998 LGO/OSC Dortmund 1,50
   
         
   
4. 238 Schnieders Tim 1998 FC Viktoria Heiden 1,45
   
         
   
4. 17 Suchowski Tim 1998 TV Wattenscheid 01 1,45
   
         
   
6. 300 Milfeit Tim 1998 FC Schalke 04 1,40
   
         
   
293 Blumenthal Philip 1998 FC Schalke 04 w.v.T.
   
         
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Middeldorf Patrik 1998 LGO/Dortmunder TG 5,11
   
   
2. 238 Schnieders Tim 1998 FC Viktoria Heiden 4,77
   
   
3. 287 Komp Fynn 1998 VfL Engelskirchen 4,67
   
   
4. 315 Rittinghaus Robin 1998 LGO/OSC Dortmund 4,56
   
   
5. 27 Drost Julian 1998 TV Gladbeck 1912 4,53
   
   
6. 317 Fortmann Cedric 1998 TSV Raesfeld 4,51
   
   
6. 314 Kopka Melvin 1998 LGO/OSC Dortmund 4,51
   
   
8. 300 Milfeit Tim 1998 FC Schalke 04 4,47
   
   
9. 15 Ljubas Marcel 1998 TV Wattenscheid 01 4,33
   
   
10 5 Nüssen Alexander 1998 TV Wattenscheid 01 4,33
   
   
11. 199 Schöttler Hannes 1998 LGO/Dortmunder TG 4,24
   
   
12. 331 Ulrich Finn 1998 LGO/OSC Dortmund 3,91
   
   
13. 16 Ollech Jan 1998 TV Wattenscheid 01 3,84
   
   
14. 440 Alberts Christoph 1998 LGO/TVE Barop 3,39
   
   
15. 439 Middelhauve Philipp 1998 LGO/TVE Barop 3,35
   
   

50m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Westhoff Yannick 2004 TuS 09 Erkenschwick 8,88 1./I
2. 352 Kühn Timo 2004 BV Teutonia Lanstrop 9,16 2./I
3. 225 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 9,29 3./I
4. 460 Agbamate Aaron 2004 LC Rapid Dortmund 9,40 4./I
5. 54 Schwalm Jan 2004 LGO/TVE Barop 10,41 5./I

800m, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 352 Kühn Timo 2004 BV Teutonia Lanstrop 3:12,39 1./I
2. 87 Westhoff Yannick 2004 TuS 09 Erkenschwick 3:29,88 2./I
3. 977 Burmeister Paul 2004 BV Teutonia Lanstrop 3:34,45 3./I
4. 54 Schwalm Jan 2004 LGO/TVE Barop 3:43,00 4./I
5. 225 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 3:47,84 5./I
6. 347 Flaczek Lasse 2004 BV Teutonia Lanstrop 4:07,10 6./I

Weitsprung Zone, Schüler M8 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 87 Westhoff Yannick 2004 TuS 09 Erkenschwick 2,93
   
   
2. 460 Agbamate Aaron 2004 LC Rapid Dortmund 2,72
   
   
3. 225 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 2,65
   
   
4. 54 Schwalm Jan 2004 LGO/TVE Barop 2,50
   
   

50m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Neumann Ben 2003 LGO/TVE Barop 8,26 1./I
2. 288 Krämer Jakob 2003 VfL Engelskirchen 8,38 2./I
3. 306 Mockenhaupt Paul Simon 2003 LC Attendorn 8,68 1./III
4. 50 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TVE Barop 8,69 1./II
5. 461 Kupke Mel 2003 LC Rapid Dortmund 8,76 2./III
6. 226 Stratmann Tim 2003 LGO/LAC Dortmund 8,81 3./I
7. 198 Müller Louis 2003 LGO/Dortmunder TG 8,95 4./I
8. 227 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 9,07 3./III
9. 204 Rennings Yannick 2003 TuS Velen 9,10 2./II
10. 49 Bourrat Frederic 2003 LGO/TVE Barop 9,36 3./II
11. 51 Frieling Paul 2003 LGO/TVE Barop 9,52 4./II
12. 419 Loose Maximilian 2003 DJK SuS Brambauer 9,71 5./II
13. 490 Eibach Leon 2003 LAG Siegen 9,75 6./II
14. 307 Lagin Yanis 2003 LC Attendorn 9,76 4./III
15. 53 Schaar Lukas 2003 LGO/TVE Barop 10,00 5./III
16. 162 Schellenberger Noah 2003 LC Letmathe/Iserlohn 10,42 5./I

800m, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Krämer Jakob 2003 VfL Engelskirchen 3:06,01 1./I
2. 461 Kupke Mel 2003 LC Rapid Dortmund 3:08,04 1./II
3. 204 Rennings Yannick 2003 TuS Velen 3:15,94 2./II
4. 162 Schellenberger Noah 2003 LC Letmathe/Iserlohn 3:17,90 3./II
5. 198 Müller Louis 2003 LGO/Dortmunder TG 3:19,34 4./II
6. 52 Neumann Ben 2003 LGO/TVE Barop 3:19,49 2./I
7. 306 Mockenhaupt Paul Simon 2003 LC Attendorn 3:19,91 5./II
8. 420 Kresse Sebastian 2003 LGO/TSC Eintracht 3:20,57 3./I
9. 50 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TVE Barop 3:21,35 6./II
10. 49 Bourrat Frederic 2003 LGO/TVE Barop 3:30,04 4./I
11. 490 Eibach Leon 2003 LAG Siegen 3:30,49 5./I
12. 307 Lagin Yanis 2003 LC Attendorn 3:44,11 7./II
13. 53 Schaar Lukas 2003 LGO/TVE Barop 3:55,24 6./I
14. 51 Frieling Paul 2003 LGO/TVE Barop 3:59,61 7./I

Weitsprung Zone, Schüler M9 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 288 Krämer Jakob 2003 VfL Engelskirchen 3,60
   
   
2. 226 Stratmann Tim 2003 LGO/LAC Dortmund 3,22
   
   
3. 466 Rohner Konstantin 2003 LGO/TSC Eintracht 3,16
   
   
4. 52 Neumann Ben 2003 LGO/TVE Barop 3,08
   
   
5. 50 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TVE Barop 3,02
   
   
6. 227 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 3,00
   
   
7. 490 Eibach Leon 2003 LAG Siegen 2,92
   
   
8. 461 Kupke Mel 2003 LC Rapid Dortmund 2,85
   
   
8. 49 Bourrat Frederic 2003 LGO/TVE Barop 2,85
   
   
10. 307 Lagin Yanis 2003 LC Attendorn 2,82
   
   
10. 204 Rennings Yannick 2003 TuS Velen 2,82
   
   
12. 431 Hablowetz Niclas 2003 LGO/TSC Eintracht 2,73
   
   
13. 306 Mockenhaupt Paul Simon 2003 LC Attendorn 2,70
   
   
14. 53 Schaar Lukas 2003 LGO/TVE Barop 2,57
   
   
15. 51 Frieling Paul 2003 LGO/TVE Barop 2,48
   
   

50m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 429 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 7,98 1./IV
2. 216 Pichler Lynn 2002 TuS Velen 8,29 1./I
3. 349 Tölle Emily 2002 BV Teutonia Lanstrop 8,40 1./II
4. 233 Eicker Judith 2002 LGO/LAC Dortmund 8,45 1./III
5. 499 Tenhaken Nina 2002 LAG Siegen 8,46 2./I
6. 184 Rohling Jana 2002 TV Georgsmarienhütte 8,58 3./I
7. 410 Lindenblatt Ramona 2002 LAC Veltens Hochsauerland 8,61 1./V
7. 608 Eibach Janine 2002 LAG Siegen 8,61 4./I
9. 607 Klatt Imke 2002 LAG Siegen 8,62 5./I
9. 235 Traxel Anna 2002 LGO/LAC Dortmund 8,62 2./IV
11. 234 Berzen Sina 2002 LGO/LAC Dortmund 8,66 1./VI
12. 106 Reetz Neele 2002 LGO/TB Marterloh 8,67 2./V
13. 178 Astradgiev Elisabeth 2002 LC Rapid Dortmund 8,69 2./III
14. 41 Gruehn Natalja 2002 LGO/TVE Barop 8,72 2./II
15. 105 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 8,75 2./VI
16. 212 Selimovic Amina 2002 TuS Velen 8,77 6./I
17. 43 Kampfert Lisa 2002 LGO/TVE Barop 8,82 3./III
18. 157 Hoffmann Julia 2002 LC Letmathe/Iserlohn 8,87 3./VI
19. 44 Lanfermann Marie 2002 LGO/TVE Barop 8,90 3./IV
20. 40 Frank Kayla 2002 LGO/TVE Barop 8,94 4./IV
21. 108 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 8,95 4./III
22. 45 Waldheim Liliane 2002 LGO/TVE Barop 9,01 3./V
23. 39 Andreas Anna 2002 LGO/TVE Barop 9,17 5./III
24. 84 Schroer Anna 2002 FC Schalke 04 9,25 4./VI
25. 56 Belz Bianka 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,32 5./VI
25. 355 Arns Rahel 2002 LC Paderborn 9,32 4./V
27. 428 Lantermann Vanessa 2002 DJK SuS Brambauer 9,33 5./V
28. 107 Henning Paula 2002 LGO/TB Marterloh 9,42 3./II
29. 57 Bock Sophia 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,49 5./IV
30. 394 Frenzel Marceline 2002 LC Paderborn 9,72 4./II
31. 156 Schellenberger Rebecca 2002 LC Letmathe/Iserlohn 10,49 5./II
407 Schweda Alina 2003 LGO/TB Marterloh ab.
406 Niedig, Paula 2002 LGO/TB Marterloh ab.

800m, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Ritter Emily 2002 SuS Oberaden 2:53,00 1./I
2. 429 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 3:02,72 1./III
3. 234 Berzen Sina 2002 LGO/LAC Dortmund 3:06,09 2./I
4. 43 Kampfert Lisa 2002 LGO/TVE Barop 3:11,98 1./II
5. 178 Astradgiev Elisabeth 2002 LC Rapid Dortmund 3:12,43 2./III
6. 184 Rohling Jana 2002 TV Georgsmarienhütte 3:12,57 3./I
7. 157 Hoffmann Julia 2002 LC Letmathe/Iserlohn 3:13,21 2./II
8. 410 Lindenblatt Ramona 2002 LAC Veltens Hochsauerland 3:14,22 3./III
9. 107 Henning Paula 2002 LGO/TB Marterloh 3:14,39 4./III
10. 41 Gruehn Natalja 2002 LGO/TVE Barop 3:14,65 5./III
11. 428 Lantermann Vanessa 2002 DJK SuS Brambauer 3:18,56 3./II
12. 106 Reetz Neele 2002 LGO/TB Marterloh 3:18,72 4./I
13. 105 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 3:18,78 4./II
14. 216 Pichler Lynn 2002 TuS Velen 3:19,04 6./III
15. 971 Haas Lara Marie 2002 TuS 09 Erkenschwick 3:23,01 5./I
16. 608 Eibach Janine 2002 LAG Siegen 3:26,27 6./I
17. 499 Tenhaken Nina 2002 LAG Siegen 3:27,24 7./I
18. 45 Waldheim Liliane 2002 LGO/TVE Barop 3:28,50 7./III
19. 40 Frank Kayla 2002 LGO/TVE Barop 3:28,98 8./I
20. 108 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 3:29,76 5./II
21. 355 Arns Rahel 2002 LC Paderborn 3:30,83 8./III
22. 394 Frenzel Marceline 2002 LC Paderborn 3:31,40 6./II
23. 39 Andreas Anna 2002 LGO/TVE Barop 3:33,46 7./II
24. 84 Schroer Anna 2002 FC Schalke 04 3:46,40 9./III
44 Lanfermann Marie 2002 LGO/TVE Barop aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 429 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 1,21
   
           
   
2. 107 Henning Paula 2002 LGO/TB Marterloh 1,00
   
           
   
3. 106 Reetz Neele 2002 LGO/TB Marterloh 0,90
   
           
   
108 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh w.v.T.
   
           
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 429 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 3,73
   
   
2. 499 Tenhaken Nina 2002 LAG Siegen 3,71
   
   
3. 105 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 3,60
   
   
4. 216 Pichler Lynn 2002 TuS Velen 3,57
   
   
5 607 Klatt Imke 2002 LAG Siegen 3,57
   
   
6. 212 Selimovic Amina 2002 TuS Velen 3,52
   
   
7. 235 Traxel Anna 2002 LGO/LAC Dortmund 3,48
   
   
8. 178 Astradgiev Elisabeth 2002 LC Rapid Dortmund 3,40
   
   
9. 608 Eibach Janine 2002 LAG Siegen 3,36
   
   
10. 410 Lindenblatt Ramona 2002 LAC Veltens Hochsauerland 3,29
   
   
11. 233 Eicker Judith 2002 LGO/LAC Dortmund 3,26
   
   
12. 45 Waldheim Liliane 2002 LGO/TVE Barop 3,25
   
   
13. 184 Rohling Jana 2002 TV Georgsmarienhütte 3,23
   
   
14. 157 Hoffmann Julia 2002 LC Letmathe/Iserlohn 3,22
   
   
15. 349 Tölle Emily 2002 BV Teutonia Lanstrop 3,21
   
   
16. 43 Kampfert Lisa 2002 LGO/TVE Barop 3,18
   
   
17. 108 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 3,10
   
   
18. 106 Reetz Neele 2002 LGO/TB Marterloh 3,09
   
   
18. 41 Gruehn Natalja 2002 LGO/TVE Barop 3,09
   
   
20. 234 Berzen Sina 2002 LGO/LAC Dortmund 3,08
   
   
21. 40 Frank Kayla 2002 LGO/TVE Barop 3,06
   
   
22. 355 Arns Rahel 2002 LC Paderborn 3,05
   
   
23. 394 Frenzel Marceline 2002 LC Paderborn 2,98
   
   
24. 107 Henning Paula 2002 LGO/TB Marterloh 2,97
   
   
25. 84 Schroer Anna 2002 FC Schalke 04 2,96
   
   
26. 971 Haas Lara Marie 2002 TuS 09 Erkenschwick 2,93
   
   
27. 56 Belz Bianka 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,90
   
   
28. 434 Hahn Lilly 2002 LGO/TSC Eintracht 2,87
   
   
28. 428 Lantermann Vanessa 2002 DJK SuS Brambauer 2,87
   
   
30. 57 Bock Sophia 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,83
   
   
31. 39 Andreas Anna 2002 LGO/TVE Barop 2,81
   
   
32. 156 Schellenberger Rebecca 2002 LC Letmathe/Iserlohn 2,46
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Stratmann Laura 2001 LGO/LAC Dortmund 7,70 1./I
2. 284 von Lonski Lisa 2001 VfL Engelskirchen 7,96 2./I
3. 427 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 8,02 1./IV
4. 444 Agbamate Serena 2001 LC Rapid Dortmund 8,06 2./IV
5. 497 Güthing Hannah 2001 LAG Siegen 8,32 3./I
6. 361 Kirsch Jana 2001 LC Paderborn 8,36 3./IV
7. 356 Rempel Jaqueline 2001 LC Paderborn 8,37 1./II
8. 496 Wehner Annika 2001 LAG Siegen 8,40 4./I
9. 80 Chocholek Julia 2001 FC Schalke 04 8,54 1./III
10. 158 Krämer Sarah 2001 LC Letmathe/Iserlohn 8,61 2./II
11. 362 Jahn Jette 2001 LC Paderborn 8,67 2./III
12. 59 Bartusch Merle 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,69 3./II
13. 498 Martin Alexandra 2001 LAG Siegen 8,73 5./I
14. 348 Kautz Lena 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,77 3./III
15. 358 Gekle Julie 2001 LC Paderborn 8,80 4./IV
15. 360 Brink Leonie 2001 LC Paderborn 8,80 4./II
17. 357 Bokel Malin 2001 LC Paderborn 8,83 6./I
18. 359 Willeke Clara 2001 LC Paderborn 8,87 4./III
19. 445 Klejniak Emily 2001 LC Rapid Dortmund 9,01 5./III
20. 77 Andresen Marie 2001 FC Schalke 04 9,27 5./II
21. 446 Mork Rosemarie 2001 LC Rapid Dortmund 9,53 6./II
58 Podehl Marie 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck ab.

800m, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 496 Wehner Annika 2001 LAG Siegen 2:56,24 1./I
2. 427 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 2:56,55 2./I
3. 444 Agbamate Serena 2001 LC Rapid Dortmund 3:01,60 1./II
4. 350 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 3:04,03 2./II
5. 279 Forck Thea 2001 TuS 09 Erkenschwick 3:06,54 3./I
6. 284 von Lonski Lisa 2001 VfL Engelskirchen 3:15,54 3./II
7. 158 Krämer Sarah 2001 LC Letmathe/Iserlohn 3:15,56 4./II
8. 359 Willeke Clara 2001 LC Paderborn 3:17,24 5./II
9. 357 Bokel Malin 2001 LC Paderborn 3:17,38 6./II
10. 362 Jahn Jette 2001 LC Paderborn 3:28,85 7./II
11. 445 Klejniak Emily 2001 LC Rapid Dortmund 3:32,10 4./I
12. 356 Rempel Jaqueline 2001 LC Paderborn 3:32,34 5./I
13. 358 Gekle Julie 2001 LC Paderborn 3:32,54 6./I
14. 498 Martin Alexandra 2001 LAG Siegen 3:36,18 7./I
15. 360 Brink Leonie 2001 LC Paderborn 3:49,47 8./I

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 237 Tösmann Lilien 2001 LGO/LAC Dortmund 1,21
   
           
   
2 279 Forck Thea 2001 TuS 09 Erkenschwick 1,21
   
           
   
3. 361 Kirsch Jana 2001 LC Paderborn 1,18
   
           
   
3. 350 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 1,18
   
           
   
5. 284 von Lonski Lisa 2001 VfL Engelskirchen 1,10
   
           
   
6. 80 Chocholek Julia 2001 FC Schalke 04 1,00
   
           
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 236 Stratmann Laura 2001 LGO/LAC Dortmund 4,47
   
   
2. 279 Forck Thea 2001 TuS 09 Erkenschwick 4,00
   
   
3. 284 von Lonski Lisa 2001 VfL Engelskirchen 3,98
   
   
4. 350 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 3,85
   
   
5 427 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 3,85
   
   
6. 361 Kirsch Jana 2001 LC Paderborn 3,79
   
   
7. 158 Krämer Sarah 2001 LC Letmathe/Iserlohn 3,68
   
   
8. 496 Wehner Annika 2001 LAG Siegen 3,66
   
   
9. 80 Chocholek Julia 2001 FC Schalke 04 3,54
   
   
10. 444 Agbamate Serena 2001 LC Rapid Dortmund 3,52
   
   
11. 498 Martin Alexandra 2001 LAG Siegen 3,47
   
   
12. 497 Güthing Hannah 2001 LAG Siegen 3,40
   
   
13. 348 Kautz Lena 2001 BV Teutonia Lanstrop 3,31
   
   
14. 356 Rempel Jaqueline 2001 LC Paderborn 3,22
   
   
15. 360 Brink Leonie 2001 LC Paderborn 3,14
   
   
16. 358 Gekle Julie 2001 LC Paderborn 3,13
   
   
17. 357 Bokel Malin 2001 LC Paderborn 3,11
   
   
18. 359 Willeke Clara 2001 LC Paderborn 3,02
   
   
19. 446 Mork Rosemarie 2001 LC Rapid Dortmund 3,00
   
   
20. 362 Jahn Jette 2001 LC Paderborn 2,93
   
   
21. 77 Andresen Marie 2001 FC Schalke 04 2,91
   
   
22. 445 Klejniak Emily 2001 LC Rapid Dortmund 2,90
   
   
23. 59 Bartusch Merle 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,88
   
   

60m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Ernst Antonia 2000 TV Wattenscheid 01 8,88 1./VII
2. 186 Wrocklage Nour 2000 TV Georgsmarienhütte 9,05 1./IV
3. 142 Trinks Vanessa 2000 TV Wattenscheid 01 9,07 1./III
4. 140 Porbach Hannah 2000 TV Wattenscheid 01 9,16 1./I
4. 299 Winter Isabell 2000 FC Schalke 04 9,16 2./VII
6. 135 Düpre Fabienne 2000 TV Wattenscheid 01 9,19 1./VI
7. 476 Jakob Zoe 2000 NL LGO/TSC Eintracht 9,30 1./II
7. 134 Beermann Judith 2000 TV Wattenscheid 01 9,30 1./II
9. 112 de Bruijn Channa 2000 NL Nijmegen Atletiek Team RSH 9,40 2./I
10. 141 Schmidt Leandra 2000 TV Wattenscheid 01 9,43 2./IV
11. 193 Maier Katharina 2000 LGO/Dortmunder TG 9,46 3./I
12. 441 Scheffler Lara 2000 LGO/TVE Barop 9,48 2./VI
13. 495 Filcencova Larissa 2000 LAG Siegen 9,61 4./I
13. 119 Engelhard Sofia 2000 LGO/TB Marterloh 9,61 4./I
15. 435 Hielscher Lia 2000 LGO/TVE Barop 9,65 3./IV
16. 96 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 9,67 3./VII
16. 120 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 9,67 1./V
18. 424 Gutzmann Antonia 2000 DJK SuS Brambauer 9,70 4./IV
19. 205 Kremer Katrin 2000 TuS Velen 9,74 5./IV
20. 494 Buchmann Diana 2000 LAG Siegen 9,75 6./I
21. 377 Grewe Line 2000 LGO/PTSV Dortmund 9,87 2./III
22. 423 Kessel Julia 2000 DJK SuS Brambauer 9,88 3./VI
23. 425 Gutzmann Louisa 2000 DJK SuS Brambauer 9,90 3./III
24. 380 Dhawan Janak 2000 LGO/PTSV Dortmund 10,01 4./VI
25. 209 Wingbermühle Judith 2000 TuS Velen 10,03 4./III
26. 339 Gerth Kira Marie 2000 LGO/TSC Eintracht 10,08 5./VI
27. 378 Schmidt Celina 2000 LGO/PTSV Dortmund 10,11 3./II
28. 379 Tolstoj Natascha 2000 LGO/PTSV Dortmund 10,13 4./VII
29. 436 Röhrl Lotta 2000 LGO/TVE Barop 10,16 2./V
30. 403 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 10,20 5./III
31. 426 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 10,35 4./II
32. 136 Engels Anna 2000 TV Wattenscheid 01 10,54 3./V
33. 422 Haak Jasmin 2000 DJK SuS Brambauer 10,95 5./VII
34. 411 Lindenblatt Viviane 2000 LAC Veltens Hochsauerland 11,07 4./V

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Martinek Lorena 2000 ASV Iserlohn 2:36,79 1./I
2. 138 Kneist Joana 2000 TV Wattenscheid 01 2:51,31 1./III
3. 96 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 2:52,34 2./III
4. 139 Kneist Maike 2000 TV Wattenscheid 01 2:53,49 1./II
5. 142 Trinks Vanessa 2000 TV Wattenscheid 01 2:54,70 2./II
6. 135 Düpre Fabienne 2000 TV Wattenscheid 01 2:54,85 3./III
7. 185 Gorgs Theresa 2000 TV Georgsmarienhütte 2:54,99 2./I
8. 377 Grewe Line 2000 LGO/PTSV Dortmund 2:55,91 3./I
9. 133 Anders Johanna 2000 TV Wattenscheid 01 2:55,93 3./II
10. 435 Hielscher Lia 2000 LGO/TVE Barop 2:58,15 4./I
11. 441 Scheffler Lara 2000 LGO/TVE Barop 3:03,29 5./I
12. 424 Gutzmann Antonia 2000 DJK SuS Brambauer 3:05,08 6./I
13. 205 Kremer Katrin 2000 TuS Velen 3:07,10 7./I
14. 120 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 3:07,70 4./III
15. 209 Wingbermühle Judith 2000 TuS Velen 3:08,32 8./I
16. 425 Gutzmann Louisa 2000 DJK SuS Brambauer 3:11,37 9./I
17. 141 Schmidt Leandra 2000 TV Wattenscheid 01 3:12,30 5./III
18. 476 Jakob Zoe 2000 NL LGO/TSC Eintracht 3:12,81 6./III
19. 436 Röhrl Lotta 2000 LGO/TVE Barop 3:15,93 7./III
20. 339 Gerth Kira Marie 2000 LGO/TSC Eintracht 3:18,90 4./II
21. 411 Lindenblatt Viviane 2000 LAC Veltens Hochsauerland 3:21,10 8./III
22. 351 Rosenbaum Neele 2000 BV Teutonia Lanstrop 3:21,80 5./II
23. 119 Engelhard Sofia 2000 LGO/TB Marterloh 3:23,69 6./II
24. 136 Engels Anna 2000 TV Wattenscheid 01 3:24,83 7./II
25. 403 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 4:11,08 8./II

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 18:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Küpper Lisa 2000 ASV Iserlohn 12,64 1./I
2. 270 Ritzmann Senja 2001 ASV Iserlohn 12,88 2./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 193 Maier Katharina 2000 LGO/Dortmunder TG 1,39
   
         
   
1. 120 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 1,39
   
         
   
3. 186 Wrocklage Nour 2000 TV Georgsmarienhütte 1,36
   
         
   
4. 96 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 1,25
   
         
   
5 494 Buchmann Diana 2000 LAG Siegen 1,25
   
         
   
6. 299 Winter Isabell 2000 FC Schalke 04 1,20
   
         
   
7 133 Anders Johanna 2000 TV Wattenscheid 01 1,20
   
         
   
8. 495 Filcencova Larissa 2000 LAG Siegen 1,15
   
         
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Ernst Antonia 2000 TV Wattenscheid 01 4,43
   
   
2. 186 Wrocklage Nour 2000 TV Georgsmarienhütte 4,39
   
   
3. 112 de Bruijn Channa 2000 NL Nijmegen Atletiek Team RSH 4,35
   
   
4. 120 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 4,22
   
   
5. 495 Filcencova Larissa 2000 LAG Siegen 4,20
   
   
6. 140 Porbach Hannah 2000 TV Wattenscheid 01 4,18
   
   
7. 193 Maier Katharina 2000 LGO/Dortmunder TG 4,04
   
   
8. 494 Buchmann Diana 2000 LAG Siegen 3,94
   
   
9. 96 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 3,86
   
   
10. 119 Engelhard Sofia 2000 LGO/TB Marterloh 3,83
   
   
11. 476 Jakob Zoe 2000 NL LGO/TSC Eintracht 3,81
   
   
12. 435 Hielscher Lia 2000 LGO/TVE Barop 3,68
   
   
12. 134 Beermann Judith 2000 TV Wattenscheid 01 3,68
   
   
14. 379 Tolstoj Natascha 2000 LGO/PTSV Dortmund 3,63
   
   
15. 381 Sirau Fee Marie 2000 LGO/PTSV Dortmund 3,60
   
   
15. 441 Scheffler Lara 2000 LGO/TVE Barop 3,60
   
   
17. 426 Rosenbaum Maren 2000 DJK SuS Brambauer 3,58
   
   
18. 339 Gerth Kira Marie 2000 LGO/TSC Eintracht 3,52
   
   
19. 378 Schmidt Celina 2000 LGO/PTSV Dortmund 3,50
   
   
20. 380 Dhawan Janak 2000 LGO/PTSV Dortmund 3,44
   
   
21. 436 Röhrl Lotta 2000 LGO/TVE Barop 3,43
   
   
22. 423 Kessel Julia 2000 DJK SuS Brambauer 3,42
   
   
23. 205 Kremer Katrin 2000 TuS Velen 3,39
   
   
24. 377 Grewe Line 2000 LGO/PTSV Dortmund 3,38
   
   
25. 209 Wingbermühle Judith 2000 TuS Velen 3,31
   
   
26. 403 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 3,28
   
   
27. 185 Gorgs Theresa 2000 TV Georgsmarienhütte 3,26
   
   
28. 411 Lindenblatt Viviane 2000 LAC Veltens Hochsauerland 3,13
   
   
29. 422 Haak Jasmin 2000 DJK SuS Brambauer 3,03
   
   
30. 200 Ta Ynhi 2000 LGO/Dortmunder TG 2,80
   
   

60m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Kwado Keshia 1999 TV Wattenscheid 01 8,22 1./V
2. 38 Eppelmann Lisa 1999 LG Kreis Lübbecke 8,62 1./I
3. 121 Desleith Anna 1999 TV Wattenscheid 01 8,68 2./V
4. 128 Rohmann Joyce 1999 TV Wattenscheid 01 8,87 1./II
5. 129 Schlenkert Laura 1999 TV Wattenscheid 01 8,89 1./III
6. 421 Steinmann Madita 1999 DJK SuS Brambauer 8,96 2./II
6. 37 Lömker Korinna 1999 LG Kreis Lübbecke 8,96 2./I
8. 131 Wassauer Luisa 1999 TV Wattenscheid 01 9,02 3./I
9. 127 Oxfort Theresa 1999 TV Wattenscheid 01 9,07 2./III
10. 383 Käppler Franziska 1999 LGO/PTSV Dortmund 9,09 3./III
11. 278 Utz Amelie 1999 TuS 09 Erkenschwick 9,18 3./II
12. 401 Hastenteufel Hannah 1999 LGO/TB Marterloh 9,22 1./IV
13. 371 Heimrath Vanessa 1999 DJK SuS Brambauer 9,28 3./V
14. 207 Schmäing Mona 1999 TuS Velen 9,35 2./IV
15. 132 Yüksel Melis 1999 TV Wattenscheid 01 9,40 3./IV
15. 183 Frankenberg Paulina 1999 TV Georgsmarienhütte 9,40 4./I
17. 194 Maerhofer Sophie 1999 LGO/Dortmunder TG 9,41 5./I
18. 187 Petersmann Henrike 1999 TV Georgsmarienhütte 9,56 4./V
19. 382 Hagedorn Laura 1999 LGO/PTSV Dortmund 9,75 4./IV
20. 208 Wingbermühle Christina 1999 TuS Velen 9,89 4./III
21. 202 Pichler Maren 1999 TuS Velen 9,96 5./V
22. 442 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 9,98 5./III
23. 213 Selimovic Hana 1999 TuS Velen 10,04 6./I
24. 480 Döbber Sarah-Christin 1999 Hasmmer SC 08 10,12 4./II
25. 214 Schnieders Sarah 1999 TuS Velen 10,14 5./II
26. 437 Pitula Nora 1999 LGO/TVE Barop 10,19 6./III
27. 324 Springer Lia 1999 TuS Iserlohn 11,63 6./II

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Oxfort Theresa 1999 TV Wattenscheid 01 2:43,43 1./II
2. 123 Jedanietz Lili 1999 TV Wattenscheid 01 2:45,83 2./II
3. 477 Trojan Mari 1999 NL LGO/TSC Eintracht 2:48,79 1./I
4. 130 Verheyen Annika 1999 TV Wattenscheid 01 2:48,91 3./II
5. 187 Petersmann Henrike 1999 TV Georgsmarienhütte 2:54,69 2./I
6. 207 Schmäing Mona 1999 TuS Velen 2:55,55 3./I
7. 437 Pitula Nora 1999 LGO/TVE Barop 3:02,42 4./I
8. 208 Wingbermühle Christina 1999 TuS Velen 3:02,46 5./I
9. 214 Schnieders Sarah 1999 TuS Velen 3:09,68 4./II
10. 401 Hastenteufel Hannah 1999 LGO/TB Marterloh 3:13,16 5./II
11. 125 Meier Jaqueline 1999 TV Wattenscheid 01 3:15,94 6./II
12. 213 Selimovic Hana 1999 TuS Velen 3:21,59 7./II

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 18:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Kwado Keshia 1999 TV Wattenscheid 01 10,78 1./I
2. 37 Lömker Korinna 1999 LG Kreis Lübbecke 10,90 2./I
3. 125 Meier Jaqueline 1999 TV Wattenscheid 01 12,83 3./I
4. 128 Rohmann Joyce 1999 TV Wattenscheid 01 13,03 4./I
5. 442 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 13,83 5./I

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 38 Eppelmann Lisa 1999 LG Kreis Lübbecke 1,45
   
         
   
2. 183 Frankenberg Paulina 1999 TV Georgsmarienhütte 1,36
   
         
   
3 129 Schlenkert Laura 1999 TV Wattenscheid 01 1,36
   
         
   
4. 442 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 1,20
   
         
   
5. 401 Hastenteufel Hannah 1999 LGO/TB Marterloh 1,15
   
         
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Lömker Korinna 1999 LG Kreis Lübbecke 8,75
   
   
2. 125 Meier Jaqueline 1999 TV Wattenscheid 01 8,18
   
   
3. 183 Frankenberg Paulina 1999 TV Georgsmarienhütte 7,41
   
   
4. 278 Utz Amelie 1999 TuS 09 Erkenschwick 6,95
   
   
5 129 Schlenkert Laura 1999 TV Wattenscheid 01 6,95
   
   
6. 38 Eppelmann Lisa 1999 LG Kreis Lübbecke 6,56
   
   
7. 123 Jedanietz Lili 1999 TV Wattenscheid 01 6,34
   
   
8. 127 Oxfort Theresa 1999 TV Wattenscheid 01 5,84
   
   
9. 437 Pitula Nora 1999 LGO/TVE Barop 5,30
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Kwado Keshia 1999 TV Wattenscheid 01 5,04
   
   
2. 421 Steinmann Madita 1999 DJK SuS Brambauer 4,63
   
   
3. 129 Schlenkert Laura 1999 TV Wattenscheid 01 4,60
   
   
4. 121 Desleith Anna 1999 TV Wattenscheid 01 4,38
   
   
5. 183 Frankenberg Paulina 1999 TV Georgsmarienhütte 4,34
   
   
6. 278 Utz Amelie 1999 TuS 09 Erkenschwick 4,29
   
   
7. 128 Rohmann Joyce 1999 TV Wattenscheid 01 4,22
   
   
8. 131 Wassauer Luisa 1999 TV Wattenscheid 01 4,18
   
   
9. 383 Käppler Franziska 1999 LGO/PTSV Dortmund 4,06
   
   
10. 401 Hastenteufel Hannah 1999 LGO/TB Marterloh 3,97
   
   
11. 194 Maerhofer Sophie 1999 LGO/Dortmunder TG 3,93
   
   
12 132 Yüksel Melis 1999 TV Wattenscheid 01 3,93
   
   
13. 207 Schmäing Mona 1999 TuS Velen 3,77
   
   
14. 480 Döbber Sarah-Christin 1999 Hasmmer SC 08 3,58
   
   
15. 208 Wingbermühle Christina 1999 TuS Velen 3,54
   
   
16. 442 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 3,51
   
   
17. 202 Pichler Maren 1999 TuS Velen 3,46
   
   
18. 213 Selimovic Hana 1999 TuS Velen 3,44
   
   
19. 437 Pitula Nora 1999 LGO/TVE Barop 3,36
   
   
20. 214 Schnieders Sarah 1999 TuS Velen 3,33
   
   
21. 324 Springer Lia 1999 TuS Iserlohn 2,52
   
   

60m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Oguama Synthia 1998 TV Wattenscheid 01 8,45 1./IV
2. 387 Schwarz Antonia 1998 LGO/PTSV Dortmund 8,50 1./I
3. 388 Egbers Sophia 1998 LGO/PTSV Dortmund 8,54 2./I
4. 182 Neumann Katharina 1998 TV Wattenscheid 01 8,56 1./III
5. 217 Haik Jana 1998 FC Viktoria Heiden 8,60 3./I
6. 181 Kurek Janina 1998 TV Wattenscheid 01 8,76 1./II
7. 179 Neuse Nina 1998 TV Wattenscheid 01 8,80 1./V
8. 298 Winter Sophie 1998 FC Schalke 04 8,92 2./IV
9. 335 Schollähn Elisa 1998 LGO/TSC Eintracht 8,96 4./I
10. 210 Rennar Leonie 1998 TuS Velen 8,98 5./I
11. 373 Häseler Ronja 1998 DJK SuS Brambauer 9,13 2./V
12. 337 van Loon Inka 1998 LGO/TSC Eintracht 9,15 3./V
13. 312 Kölzer Louisa 1998 TuS Dierdorf 9,24 2./II
14. 414 Thielmann Evita 1998 LAC Veltens Hochsauerland 9,44 3./IV
15. 114 van Zwol Anna 1998 NL Nijmegen Atletiek Team RSH 9,47 3./II
16. 295 Chocholek Jana 1998 FC Schalke 04 9,48 4./II
17. 277 Merten Johanna 1998 TuS 09 Erkenschwick 9,81 2./III
18. 211 Werner Nina 1998 TuS Velen 9,89 3./III
19. 93 Hielscher Lotta 1998 LGO/TB Marterloh 9,95 4./IV
20. 454 Flottmann Merle 1998 LC Rapid Dortmund 10,01 4./V
21. 457 Wolski Alina 1998 LC Rapid Dortmund 10,07 5./IV
22. 438 Pitula Lina 1998 LGO/TVE Barop 10,31 4./III
23. 455 Mork Paula 1998 LC Rapid Dortmund 10,56 5./III

300m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Börger Lea 1998 TV Georgsmarienhütte 45,08 1./IV
2. 182 Neumann Katharina 1998 TV Wattenscheid 01 46,74 1./I
3. 335 Schollähn Elisa 1998 LGO/TSC Eintracht 47,27 1./III
4. 67 Haacke Fay 1998 SuS Olfen 47,62 2./I
5. 342 Wientjes Chantal 1998 LGO/TSC Eintracht 47,71 1./II
6. 68 Stegemann Pia 1998 SuS Olfen 48,98 2./II
7. 337 van Loon Inka 1998 LGO/TSC Eintracht 49,66 2./IV
8. 210 Rennar Leonie 1998 TuS Velen 50,44 2./III
9. 154 Falkenstein Catherina 1998 SSG Königswinter 50,50 3./I
10. 114 van Zwol Anna 1998 NL Nijmegen Atletiek Team RSH 50,95 3./II
11. 69 Lenz Melanie 1998 SuS Olfen 51,44 3./III
12. 371 Heimrath Vanessa 1999 DJK SuS Brambauer 52,35 3./IV
13. 341 Prigge Anika 1998 LGO/TSC Eintracht 53,64 4./IV
14. 70 Faßbender Maike 1998 SuS Olfen 53,76 4./III

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 412 Pennekamp Ida 1998 LAC Veltens Hochsauerland 2:35,12 1./III
2. 413 Reimann Isabel 1998 LAC Veltens Hochsauerland 2:35,25 2./III
3. 384 Sager Katharina 1998 LGO/PTSV Dortmund 2:38,85 1./I
4. 243 de Graat Patricia 1998 TSV 1863 Herdecke 2:41,22 2./I
5. 283 Heucks Hanna 1998 ASV Iserlohn 2:41,80 3./I
6. 242 de Graat Katharina 1998 TSV 1863 Herdecke 2:45,47 4./I
7. 145 Märker Julia 1998 SC Eintracht Hamm 2:47,32 1./II
8. 219 Kemper Pia 1998 FC Viktoria Heiden 2:47,54 2./II
9. 218 Möllenbruck Marle 1998 FC Viktoria Heiden 2:48,47 3./II
10. 153 Gläser Inga 1998 SSG Königswinter 2:49,09 5./I
11. 465 Drechsler Meike 1998 LGO/TVE Barop 2:49,27 4./II
12. 93 Hielscher Lotta 1998 LGO/TB Marterloh 2:55,36 3./III
13. 211 Werner Nina 1998 TuS Velen 2:58,74 4./III
14. 277 Merten Johanna 1998 TuS 09 Erkenschwick 3:01,78 5./III
15. 438 Pitula Lina 1998 LGO/TVE Barop 3:37,00 6./III
241 Gördes Luana 1998 TSV 1863 Herdecke aufg.

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 17:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Brennholt Fenja 1998 TV Wattenscheid 01 9,64 1./II
2. 388 Egbers Sophia 1998 LGO/PTSV Dortmund 9,96 1./I
3. 179 Neuse Nina 1998 TV Wattenscheid 01 10,01 2./I
4. 173 Oguama Synthia 1998 TV Wattenscheid 01 10,08 2./II
5. 153 Gläser Inga 1998 SSG Königswinter 11,09 3./II
6. 112 de Bruijn Channa 2000 NL Nijmegen Atletiek Team RSH 11,44 4./II
7. 71 Hugo Svenja 1998 SuS Olfen 11,48 3./I
8. 114 van Zwol Anna 1998 NL Nijmegen Atletiek Team RSH 11,92 4./I
9. 94 Semp Jasmin 1998 LGO/TB Marterloh 12,46 5./II

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 174 Brennholt Fenja 1998 TV Wattenscheid 01 1,59
   
         
   
2. 388 Egbers Sophia 1998 LGO/PTSV Dortmund 1,53
   
         
   
3 188 Börger Lea 1998 TV Georgsmarienhütte 1,53
   
         
   
4. 311 Hintze Hannah 1998 TuS Dierdorf 1,45
   
         
   
5. 94 Semp Jasmin 1998 LGO/TB Marterloh 1,35
   
         
   
6. 154 Falkenstein Catherina 1998 SSG Königswinter 1,30
   
         
   
6. 465 Drechsler Meike 1998 LGO/TVE Barop 1,30
   
         
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Oguama Synthia 1998 TV Wattenscheid 01 4,62
   
   
2. 217 Haik Jana 1998 FC Viktoria Heiden 4,53
   
   
3. 387 Schwarz Antonia 1998 LGO/PTSV Dortmund 4,45
   
   
4. 312 Kölzer Louisa 1998 TuS Dierdorf 4,16
   
   
5 179 Neuse Nina 1998 TV Wattenscheid 01 4,16
   
   

60m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Frei Ronja 1997 TV Wattenscheid 01 7,96 1./I
2. 276 Golesny Julia 1997 TuS 09 Erkenschwick 8,34 2./I
3. 33 Uhlendorf Kim 1997 TV Gladbeck 1912 8,41 3./I
4. 167 Sadrozinski Laura 1997 TV Wattenscheid 01 8,47 1./IV
5. 34 Kiworra Lea 1997 TV Gladbeck 1912 8,52 4./I
6. 239 Rumpenhorst Isabelle 1997 Hammer SC 08 8,56 2./IV
7. 32 Döding Saskia 1997 TV Gladbeck 1912 8,63 1./II
8. 170 Brembreuker Carina 1997 TV Wattenscheid 01 8,70 1./V
9. 176 Tertünte Julia 1997 TV Wattenscheid 01 8,80 3./IV
10. 175 Brämer Jessica 1997 TV Wattenscheid 01 8,83 2./V
11. 221 Leitheiser Laura 1997 FC Viktoria Heiden 8,85 2./II
11. 275 Streiber Pia 1997 TuS 09 Erkenschwick 8,85 2./II
13. 189 Wandtke Franziska 1997 TV Georgsmarienhütte 9,00 4./IV
13. 297 Kühling Paula 1997 FC Schalke 04 9,00 1./III
15. 171 Bloch Franca 1997 TV Wattenscheid 01 9,02 2./III
16. 89 Berger Esther 1997 LGO/TB Marterloh 9,06 5./I
17. 151 Gläser Deike 1997 SSG Königswinter 9,11 4./II
18. 36 Kittel Dahlia 1997 LGO/PTSV Dortmund 9,12 3./V
19. 31 Mülleneisen Linda 1997 TV Gladbeck 1912 9,20 5./II
20. 458 Bittner Lisa 1997 LC Rapid Dortmund 9,27 5./IV
21. 336 Kurz Anna 1997 LGO/TSC Eintracht 9,31 3./III
22. 222 Knüwer Leonie 1997 FC Viktoria Heiden 9,43 4./III
23. 343 Weber Theresa 1997 LGO/TSC Eintracht 9,86 5./III

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Tertünte Julia 1997 TV Wattenscheid 01 44,86 1./I
2. 276 Golesny Julia 1997 TuS 09 Erkenschwick 45,07 2./I
3. 177 Balczynski Celine 1997 TV Wattenscheid 01 46,00 1./II
4. 152 Neusser Selina 1997 SSG Königswinter 46,62 3./I
5. 297 Kühling Paula 1997 FC Schalke 04 46,99 2./II
6. 73 Schlierkamp Ellen 1997 SuS Olfen 48,02 3./II
7. 90 Henning Anna 1997 LGO/TB Marterloh 48,60 1./III
8. 175 Brämer Jessica 1997 TV Wattenscheid 01 48,91 2./III
9. 189 Wandtke Franziska 1997 TV Georgsmarienhütte 51,93 3./III
10. 336 Kurz Anna 1997 LGO/TSC Eintracht 52,13 4./II
11. 343 Weber Theresa 1997 LGO/TSC Eintracht 54,67 4./III

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Uhlendorf Kim 1997 TV Gladbeck 1912 2:22,10 1./I
2. 223 Meder Madeline 1997 DJK "Adler" Brakel 2:33,84 3./I
3. 222 Knüwer Leonie 1997 FC Viktoria Heiden 2:45,59 4./I
4. 309 Kämpfer Luzia 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 2:53,30 5./I

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 17:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Drews Luise 1997 SuS Olfen 9,51 1./I
2. 166 Frei Ronja 1997 TV Wattenscheid 01 9,64 1./II
3. 74 Huber Laura 1997 SuS Olfen 10,08 2./I
4. 170 Brembreuker Carina 1997 TV Wattenscheid 01 10,11 2./II
4. 72 Huber Selina 1997 SuS Olfen 10,11 3./I
6. 167 Sadrozinski Laura 1997 TV Wattenscheid 01 10,14 3./II
7. 172 Kaiser Franziska 1997 TV Wattenscheid 01 10,28 4./II
8. 171 Bloch Franca 1997 TV Wattenscheid 01 10,31 5./II
9. 151 Gläser Deike 1997 SSG Königswinter 10,57 4./I
10. 168 Hupperten Jana 1997 TV Wattenscheid 01 10,60 6./II
32 Döding Saskia 1997 TV Gladbeck 1912 aufg.
31 Mülleneisen Linda 1997 TV Gladbeck 1912 aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 172 Kaiser Franziska 1997 TV Wattenscheid 01 1,56
   
         
   
2. 301 Marx Carolina 1997 FC Schalke 04 1,53
   
         
   
3 169 Schumacher Louise 1997 TV Wattenscheid 01 1,53
   
         
   
4 90 Henning Anna 1997 LGO/TB Marterloh 1,53
   
         
   
5. 34 Kiworra Lea 1997 TV Gladbeck 1912 1,50
   
         
   
6. 152 Neusser Selina 1997 SSG Königswinter 1,45
   
         
   
7 168 Hupperten Jana 1997 TV Wattenscheid 01 1,45
   
         
   
8 221 Leitheiser Laura 1997 FC Viktoria Heiden 1,40
   
         
   
9 189 Wandtke Franziska 1997 TV Georgsmarienhütte 1,40
   
         
   
10. 220 Jägers Anne 1997 FC Viktoria Heiden 1,30
   
         
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Esser Alexandra 1997 TV Wiblingwerde 12,01
   
   
2. 275 Streiber Pia 1997 TuS 09 Erkenschwick 10,70
   
   
3. 117 Ritter Julia 1998 SuS Oberaden 10,58
   
   
4. 152 Neusser Selina 1997 SSG Königswinter 9,24
   
   
5. 94 Semp Jasmin 1998 LGO/TB Marterloh 9,00
   
   
6. 73 Schlierkamp Ellen 1997 SuS Olfen 8,90
   
   
7. 151 Gläser Deike 1997 SSG Königswinter 8,79
   
   
8. 188 Börger Lea 1998 TV Georgsmarienhütte 7,98
   
   
9. 298 Winter Sophie 1998 FC Schalke 04 7,48
   
   
10. 90 Henning Anna 1997 LGO/TB Marterloh 7,30
   
   
10. 210 Rennar Leonie 1998 TuS Velen 7,30
   
   
12. 295 Chocholek Jana 1998 FC Schalke 04 6,73
   
   
13. 438 Pitula Lina 1998 LGO/TVE Barop 6,15
   
   
14. 340 Kusi Melanie 1997 LGO/TSC Eintracht 5,89
   
   
aW 481 Maaß Annika 1996 TuS 09 Erkenschwick 10,61
   
   

50m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,50 1./I
2. 344 Zeyen Chiara 2004 BV Teutonia Lanstrop 9,63 2./I
3. 159 Brinkmann Tamina 2004 LC Letmathe/Iserlohn 10,04 1./II
4. 610 Martin Viktoria 2004 LAG Siegen 10,09 3./I
5. 308 Lagin Jula 2005 LC Attendorn 10,72 2./II
6. 161 Hoffmann Franziska 2004 LC Letmathe/Iserlohn 10,85 3./II
160 Hemmeke Clara 2004 LC Letmathe/Iserlohn ab.

800m, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Arnold Lara Marie 2004 BV Teutonia Lanstrop 3:24,58 1./I
2. 344 Zeyen Chiara 2004 BV Teutonia Lanstrop 3:38,08 2./I
3. 159 Brinkmann Tamina 2004 LC Letmathe/Iserlohn 3:46,40 3./I
4. 346 Flaczek Leonie 2004 BV Teutonia Lanstrop 3:46,58 4./I
5. 161 Hoffmann Franziska 2004 LC Letmathe/Iserlohn 3:54,11 5./I
6. 160 Hemmeke Clara 2004 LC Letmathe/Iserlohn 3:56,48 6./I

Weitsprung Zone, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 345 Arnold Lara Marie 2004 BV Teutonia Lanstrop 2,89
   
   
2. 55 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,77
   
   
3. 160 Hemmeke Clara 2004 LC Letmathe/Iserlohn 2,75
   
   
4. 610 Martin Viktoria 2004 LAG Siegen 2,68
   
   
5. 159 Brinkmann Tamina 2004 LC Letmathe/Iserlohn 2,66
   
   
6. 161 Hoffmann Franziska 2004 LC Letmathe/Iserlohn 2,33
   
   
7. 308 Lagin Jula 2005 LC Attendorn 2,27
   
   

50m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 407 Schweda Alina 2003 LGO/TB Marterloh 8,82 1./II
2. 376 Grewe Dari 2003 LGO/PTSV Dortmund 9,05 1./I
3. 109 Becker Kimberly 2003 LGO/TB Marterloh 9,10 2./II
4. 229 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund 9,11 3./II
5. 86 Ostrowski Sina 2003 FC Schalke 04 9,23 4./II
6. 228 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 9,48 5./II
6. 305 Wiethoff Lea 2003 LC Attendorn 9,48 2./I
8. 244 Vogt Pia 2003 LGO/PTSV Dortmund 9,50 3./I
9. 609 Schmitt Maria 2003 LAG Siegen 9,62 4./I
10. 180 Schönfelder Amy.Jo 2003 LAC Veltens Hochsauerland 9,66 5./I
11. 470 Rajakorpi Sofia 2003 LGO/TSC Eintracht 9,81 6./II
12. 230 Obermöller Frieda 2003 LGO/LAC Dortmund 10,60 6./I

800m, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Grewe Dari 2003 LGO/PTSV Dortmund 3:18,47 1./I
2. 433 Krämer Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht 3:19,30 2./I
3. 231 Tösmann Laureen 2003 LGO/LAC Dortmund 3:19,78 3./I
4. 109 Becker Kimberly 2003 LGO/TB Marterloh 3:20,18 4./I
5. 244 Vogt Pia 2003 LGO/PTSV Dortmund 3:22,51 5./I
6. 180 Schönfelder Amy.Jo 2003 LAC Veltens Hochsauerland 3:26,85 6./I
7. 407 Schweda Alina 2003 LGO/TB Marterloh 3:30,98 7./I
8. 609 Schmitt Maria 2003 LAG Siegen 3:34,68 8./I
9. 305 Wiethoff Lea 2003 LC Attendorn 3:34,93 9./I
10. 86 Ostrowski Sina 2003 FC Schalke 04 3:36,08 10./I

Weitsprung Zone, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund 3,27
   
   
2. 407 Schweda Alina 2003 LGO/TB Marterloh 3,24
   
   
3. 109 Becker Kimberly 2003 LGO/TB Marterloh 3,11
   
   
4 376 Grewe Dari 2003 LGO/PTSV Dortmund 3,11
   
   
5. 609 Schmitt Maria 2003 LAG Siegen 3,06
   
   
6. 86 Ostrowski Sina 2003 FC Schalke 04 3,00
   
   
7. 305 Wiethoff Lea 2003 LC Attendorn 2,88
   
   
8. 180 Schönfelder Amy.Jo 2003 LAC Veltens Hochsauerland 2,87
   
   
9. 244 Vogt Pia 2003 LGO/PTSV Dortmund 2,86
   
   
10. 228 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 2,80
   
   
11. 470 Rajakorpi Sofia 2003 LGO/TSC Eintracht 2,69
   
   
12. 230 Obermöller Frieda 2003 LGO/LAC Dortmund 2,46
   
   

60m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 de Wolf Inge 1995 NL PEC 1910 8,15 1./I
2. 215 Schulz Laura Marie 1995 TuS Velen 8,21 2./I
3. 392 Schauerte Belen 1996 LGO/PTSV Dortmund 8,47 3./I
4. 473 Langeveld Margot 1996 NL Nijmegen Athletik 8,84 1./II
5. 291 Botta Julia 1995 VfL Engelskirchen 8,94 4./I
6. 389 Losch Lena 1996 LGO/PTSV Dortmund 8,96 2./II
7. 290 Lüdenbach Viola 1996 VfL Engelskirchen 9,33 5./I
8. 289 Eilers Jule 1995 VfL Engelskirchen 9,57 3./II

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 de Wolf Inge 1995 NL PEC 1910 26,12 1./I
2. 147 de Roo Anneloes 1995 NL Isala/ 96 27,22 1./II
3. 148 de Roo Suzanna 1995 NL Isala/ 96 28,39 1./III
4. 483 Schmid Stine 1996 BV Teutonia Lanstrop 28,58 2./II
5. 274 Stötzel Maximiliane 1995 TuS 09 Erkenschwick 28,82 2./III
6. 473 Langeveld Margot 1996 NL Nijmegen Athletik 28,88 2./I
7. 291 Botta Julia 1995 VfL Engelskirchen 29,34 3./III
8. 389 Losch Lena 1996 LGO/PTSV Dortmund 29,36 4./III
9. 354 Ryborz Lisa 1995 BV Teutonia Lanstrop 29,95 3./II
10. 89 Berger Esther 1997 LGO/TB Marterloh 30,10 3./I
11. 289 Eilers Jule 1995 VfL Engelskirchen 31,95 4./II

400m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 473 Langeveld Margot 1996 NL Nijmegen Athletik 68,35 1./I

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Kühn Lena 1996 TuS Dierdorf 2:26,20 1./I

60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 17:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 de Wolf Inge 1995 NL PEC 1910 9,39 1./I
2. 147 de Roo Anneloes 1995 NL Isala/ 96 9,42 2./I
3. 290 Lüdenbach Viola 1996 VfL Engelskirchen 11,78 3./I

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.01.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 de Wolf Inge 1995 NL PEC 1910 5,72
   
   
2. 215 Schulz Laura Marie 1995 TuS Velen 5,17
   
   
3. 166 Frei Ronja 1997 TV Wattenscheid 01 4,94
   
   
4. 32 Döding Saskia 1997 TV Gladbeck 1912 4,63
   
   
5. 148 de Roo Suzanna 1995 NL Isala/ 96 4,60
   
   
6. 392 Schauerte Belen 1996 LGO/PTSV Dortmund 4,55
   
   
7. 221 Leitheiser Laura 1997 FC Viktoria Heiden 4,44
   
   
8. 36 Kittel Dahlia 1997 LGO/PTSV Dortmund 4,39
   
   
9. 291 Botta Julia 1995 VfL Engelskirchen 4,35
   
   
10. 483 Schmid Stine 1996 BV Teutonia Lanstrop 4,30
   
   
11. 31 Mülleneisen Linda 1997 TV Gladbeck 1912 4,24
   
   
12. 290 Lüdenbach Viola 1996 VfL Engelskirchen 4,12
   
   
13. 289 Eilers Jule 1995 VfL Engelskirchen 4,08
   
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 472 Dijkstra Suzan 1994 NL Nijmegen Athletik 9,53 1./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 482 Bornemann Annika 1993 BV Teutonia Lanstrop 25,85 1./I
2. 409 Röhrig Paulina 1994 TV Wattenscheid 01 27,03 2./I
3. 471 Hanke Victoria 1994 TV Wattenscheid 01 27,62 1./II
4. 408 Michaelis Annika 1994 TV Wattenscheid 01 27,77 2./II
5. 472 Dijkstra Suzan 1994 NL Nijmegen Athletik 30,41 3./II
78 Falkenberg Sofia 1994 LAZ Soest ab.

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 15.01.2012  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 472 Dijkstra Suzan 1994 NL Nijmegen Athletik 66,75 1./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW-Kreis Dortmund
www.seltec.at