Schüler- und Jugendsportfest
Dortmund, am 22.01.2012
ERGEBNISSE
Frauen Männer MJ U14 (M12) MJ U14 (M13) MJ U16 (M14) MJ U16 (M15)
MJ U18 (MJB) MJ U20 (MJA) MK U10 (M8) MK U10 (M9) MK U12 (M10) MK U12 (M11)
Senioren M35 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M65 Senioren M75 WJ U14 (W12)
WJ U14 (W13) WJ U16 (W14) WJ U16 (W15) WJ U18 (WjB) WJ U20 (WJA) WK U10 (W8)
WK U10 (W9) WK U12 (W10) WK U12 (W11)

60m, Frauen - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 884 van Agt Sacha 1994 NL Eindhoven Atletiek 7,81 1./I
2. 280 Hilgert Lea 1992 DE TV Wattenscheid 01 7,93 2./I
3. 285 Grollmann Katharina 1985 DE TV Wattenscheid 01 7,98 3./I
4. 287 Grzenia Maren 1992 DE TV Wattenscheid 01 8,15 4./I
5 284 Puchalla Alisa 1992 DE TV Wattenscheid 01 8,15 5./I
6. 481 Britte Düjn 1993 NL SAV 8,29 6./I

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 283 Feizbakhsh Maral 1990 DE TV Wattenscheid 01 7,74 v
2. 280 Hilgert Lea 1992 DE TV Wattenscheid 01 7,92 q
3. 285 Grollmann Katharina 1985 DE TV Wattenscheid 01 8,00 q
4. 481 Britte Düjn 1993 NL SAV 8,43 q
. 300 van Eyck Anouk 1988 NL CIKO 66 Arnheim ab.
. 286 Dutkiewicz Pamela 1991 DE TV Wattenscheid 01 disq.
    Fehlstart

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 946 Schorr Lisa 1982 DE SC Schlaucom Saar 05 7,71 v
2. 281 Rühlemann Laura 1991 DE TV Wattenscheid 01 7,79 v
3. 884 van Agt Sacha 1994 NL Eindhoven Atletiek 7,82 q
4. 287 Grzenia Maren 1992 DE TV Wattenscheid 01 8,13 q
5. 284 Puchalla Alisa 1992 DE TV Wattenscheid 01 8,17 q
6. 758 Benzing Julia 1990 DE TSV Kirchlinde 8,51

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 380 Möhlenkamp Friederike 1992 DE TV Gladbeck 1912 24,64 1./I
2. 280 Hilgert Lea 1992 DE TV Wattenscheid 01 25,26 1./II
3. 282 Balke Janina 1991 DE TV Wattenscheid 01 25,65 2./I
4. 287 Grzenia Maren 1992 DE TV Wattenscheid 01 26,18 2./II
5. 284 Puchalla Alisa 1992 DE TV Wattenscheid 01 26,35 3./II
6. 285 Grollmann Katharina 1985 DE TV Wattenscheid 01 26,40 3./I
7. 300 van Eyck Anouk 1988 NL CIKO 66 Arnheim 27,73 4./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 504 Pape Garcia Marta 1983 NL Eindhoven Atletiek 58,65 1./I
2. 887 Zandberg Marian 1990 NL AV Heerenveen 58,73 1./II
3. 481 Britte Düjn 1993 NL SAV 59,36 2./I
4. 480 Laan Annelies 1990 NL Tartletos 59,48 1./III
5. 888 van Laar Willemijn 1993 NL AV Cialfo 60,46 2./II
6. 889 Conijn Iris 1996 NL Pallas 67 66,65 3./II
7. 349 Schauermann Joana 1994 DE DJK Rasensport Aachen-Brand 67,01 3./I
8. 506 Hietbrink Eline 1995 NL AV 34 Apeldoorn 67,22 2./III
9. 513 Remminga Manon 1994 NL AV Aquilo 67,81 4./I
10. 500 Looschelders Nicola 1997 DE LC Paderborn e.V. 70,58 3./III
11. 499 Thiele Svenja 1996 DE LC Paderborn e.V. 71,53 4./III

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 171 Golz Carina 1989 DE TV Wanne 1885 2:31,25 1./I

3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 30 Krebs Denise 1987 DE TV Wattenscheid 01 9:10,07 1./I
2. 33 Gebrehiwot Eleni 1984 DE TV Wattenscheid 01 9:14,28 2./I
3. 849 Feil Friederike 1986 DE LGO Dortmund 9:18,75 3./I
4. 471 Aehling Carolin 1989 DE LG Coesfeld 9:31,79 4./I
850 Hirschhäuser Jana 1990 DE ASC 1990 Breidenbach aufg.
848 Merl Monika 1979 DE LGO Dortmund aufg.

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Wattenscheid 01 II DE TV Wattenscheid 01 1:35,78 1./I
  292, Hack Ch. (1987)   -   294, Cremer E. (1988)
295, Kwadwo Y. (1990)   -   293, Dix E. (1988)
   
2. TV Wattenscheid 01 II 2 DE TV Wattenscheid 01 1:38,22 2./I
  283, Feizbakhsh Maral (1990)   -   286, Dutkiewicz Pamela (1991)
281, Rühlemann Laura (1991)   -   282, Balke Janina (1991)
   
3. LG Ratio Münster / SC Preußen DE LG Ratio Münster / SC Preussen 1:39,10 3./I
  507, Czichon K. (1992)   -   508, Malkus L. (1992)
509, Silies M. (1992)   -   510, Greb T. (1992)
   
4. TSV Bayer 04 Leverkusen II DE TSV Bayer 04 Leverkusen 1:39,85 4./I
  416, Maiwald Anna (1990)   -   417, Förster Julia (1989)
418, Mehring Natalie (1982)   -   419, Biesenbach Kira (1992)
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 759 Braun Vanessa 1992 DE TSV Kirchlinde 5,25
   
   
2. 787 Bröer Maren 1991 DE VfL Bochum 3,83
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Klöckner Caroline 1989 DE Gladbeck 13,83
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 17:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 373 Lamers Florian 1986 DE TV Gladbeck 1912 7,00 1./I
2. 980 Mutebwa Jonathan 1993 NL Eindhoven Atletiek 7,11 2./I
3. 289 Fröhlich Niklas 1991 DE TV Wattenscheid 01 7,26 3./I
4. 290 Filipowski David 1983 DE TV Wattenscheid 01 7,29 4./I
5. 483 El Baghdadi Lassef 1978 Essener LV 7,37 5./I
854 Bicheler Joachim 1987 DE LGO / LAC Dortmund ab.

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:10

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 377 Fricke Sebastian 1987 DE TV Gladbeck 1912 7,02 v
2. 290 Filipowski David 1983 DE TV Wattenscheid 01 7,28 q
3. 379 Jordan Philipp 1986 DE TV Gladbeck 1912 7,30 q
4. 483 El Baghdadi Lassef 1978 Essener LV 7,34 v
5. 246 Böhme Marcel 1989 DE LGO / OSC Dortmund 7,81
6. 45 Wobbe Janek 1992 DE LGO / DTG 8,36

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 373 Lamers Florian 1986 DE TV Gladbeck 1912 7,09 q
2. 289 Fröhlich Niklas 1991 DE TV Wattenscheid 01 7,21 q
3. 376 Kruse Paul 1990 DE TV Gladbeck 1912 7,25 v
4. 484 Tornau Martin 1984 FC Schalke 04 7,51
5. 894 van der Vis Vincent 1990 NL SC Reeuwijk 7,67

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 288 Jenk Andreas 1991 DE TV Wattenscheid 01 7,17 v
2. 980 Mutebwa Jonathan 1993 NL Eindhoven Atletiek 7,19 q
3. 854 Bicheler Joachim 1987 DE LGO / LAC Dortmund 7,42 q
4. 855 Krause Marcel 1992 DE LGO / LAC Dortmund 7,45
5. 472 Ramaneti Rajesh 1975 NL CIKO 66 Arnheim 9,40

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 289 Fröhlich Niklas 1991 DE TV Wattenscheid 01 22,40 1./I
2. 288 Jenk Andreas 1991 DE TV Wattenscheid 01 22,51 2./I
3. 242 Arts Jesper 1992 NL LGD Deurne 22,55 1./II
4. 379 Jordan Philipp 1986 DE TV Gladbeck 1912 23,05 2./II
5. 254 Kortbeek Thomas 1981 NL Prins Hendrik 23,11 3./I
6. 473 Solbach Björn 1988 NL Essener LV 23,51 3./II
7. 472 Ramaneti Rajesh 1975 NL CIKO 66 Arnheim 30,95 4./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 242 Arts Jesper 1992 NL LGD Deurne 49,53 1./II
2. 893 de Jong Joost 1994 NL Pallas 67 50,07 2./II
3. 844 Bloem Arjan 1990 NL Team4mijl 50,41 1./I
4. 872 Schnabel Peter 1986 DE TSV Bayer 04 Leverkusen 50,77 2./I
5. 895 van der Schaaf Stef 1992 NL VAV Veenendaal 51,35 1./III
6. 894 van der Vis Vincent 1990 NL SC Reeuwijk 51,52 2./III
7. 890 Spierenburg Arend-Jan 1995 NL AV Cialfo 51,70 3./III
8. 973 van der Zanden Bart 1981 DE Eindhoven Atletiek 52,00 1./IV
9. 276 Rivers Ramirez 1979 NL CIKO 66 Arnheim 52,87 3./II
10. 892 Blaauw Robbin 1993 NL Aquilo / Winschoten 53,87 2./IV
11. 979 Jansen Koen 1996 NL Pallas 67 54,80 1./V
12. 241 van Boekholt Bas 1994 NL CIKO 66 Arnheim 54,99 3./IV
13. 352 Hansen Thomas 1995 DE DJK Rasensport Aachen-Brand 55,61 2./V
14. 348 Eckervogt Leon 1996 DE DJK Rasensport Aachen-Brand 55,73 3./V
15. 514 Roosen Marcel 1970 NL EA Eindhoven 55,88 4./II
16. 53 Bonten Luc 1971 NL Pallas 67 57,35 4./III
17. 533 van Nieuwenhuizen Rémon 1995 NL AAV 36 57,89 4./IV
18. 458 Feindert Philipp 1987 DE TV Wattenscheid 01 58,23 4./V
19. 34 Vitvar Milan 1995 NL Eindhoven Atletiek 59,92 3./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 12 Thum Felix 1987 F LC Diabü Eschenburg 1:55,98 1./I
2. 743 Sinnema Jasper 1986 NL AV De Sprinter 1:57,23 2./I
3. 981 Wiggers Reinout 1994 NL De Liemers 1:59,22 3./I
4. 562 Kannengießer Christian 1985 TSV Bayer 04 Leverkusen 1:59,46 4./I
5. 421 Camara Bobo 1991 DE TSV Bayer 04 Leverkusen 1:59,63 1./II
6. 351 Kemper Nicander 1982 NL AC Waterland 2:06,42 2./II
7. 347 Eskes Marco 1962 NL AC Waterland 2:13,44 3./II
472 Ramaneti Rajesh 1975 NL CIKO 66 Arnheim ab.

1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 588 Dillenhöfer Fabian 1992 LG Olympia Dortmund 2:57,44 1./I
2. 8 Dillenhöfer Timo 1995 DE TSV Kirchlinde 2:57,50 2./I
3. 763 Hielscher Lennart 1995 DE LC Rapid Dortmund 3:08,67 3./I
4. 741 Kroll Kai 1994 DE LC Rapid Dortmund 3:08,68 4./I
5. 786 Balz Laurenz 1996 DE LC Rapid Dortmund 3:09,31 5./I

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 168 Wolter Florian 1991 DE LGO Dortmund 8:48,25 1./I
851 Holmgren David 1985 DE LGO Dortmund aufg.

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Gladbeck 1912 DE TV Gladbeck 1912 1:29,21 1./I
  377, Fricke Sebastian (1987)   -   373, Lamers Florian (1986)
378, Selke Kevin (1987)   -   376, Kruse Paul (1990)
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 856 Kraft Oleg 1987 DE LGO / LAC Dortmund 6,40
   
   
2. 641 Einhorn Jordy 1996 DE VfB Salzkotten 5,69
   
   
3. 640 Gausemeier Stefan 1993 DE VfB Salzkotten 5,61
   
   
4. 642 Gausemeier Jan 1996 DE VfB Salzkotten 5,40
   
   
699 Gausemeier Florian 1995 DE VfB Salzkotten ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 458 Feindert Philipp 1987 DE TV Wattenscheid 01 11,05
   
   
2. 472 Ramaneti Rajesh 1975 NL CIKO 66 Arnheim 5,85
   
   

60m, MJ U14 (M12) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 875 Herden Luka 2000 DE LG Ratio Münster 8,52 1./I
2. 404 Ballmann Niklas 2000 DE LC Borken 8,68 2./I
3. 754 Knofski Nico 2000 DE ETG Recklinghausen 8,89 3./I
4. 177 Zuralski Patrick 2000 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 9,06 4./I
5. 106 Eikermann Tim 2000 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 9,21 5./I
523 Eckert Yves 1998 VfB Salzkotten ab.

60m, MJ U14 (M12) - Vorläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 404 Ballmann Niklas 2000 DE LC Borken 8,58 q
2. 875 Herden Luka 2000 DE LG Ratio Münster 8,60 q
3. 754 Knofski Nico 2000 DE ETG Recklinghausen 8,74 q
4. 236 Kurz Pascal 2000 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 9,26
5. 428 Falke Jonas 2000 DE TV Jahn Bad Driburg 11,00

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 833 Berger Max 2000 DE LGO / TB Marterloh 9,09
2. 627 Czok Ken 2000 DE LC Paderborn e.V. 9,20
3. 381 Vogt Nicolas 2000 DE LGO / OSC Dortmund 9,24
4. 305 Symanzik Jan 2000 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 9,48
5. 870 Schreiber Fabian 2000 DE LG Kindelsberg Kreuztal 9,66

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 177 Zuralski Patrick 2000 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 8,89 q
2. 106 Eikermann Tim 2000 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 8,96 q
3. 387 Johannsen Nico 2000 DE TSG Dülmen 9,57
4. 385 Hornig Florian 2000 DE TSG Dülmen 9,76
5. 388 Zaher Hadi 2000 DE TSG Dülmen 9,78

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 523 Eckert Yves 1998 VfB Salzkotten 8,83 q
2. 834 Reetz Nils 2000 DE LGO / TB Marterloh 9,43
3. 769 Eichhorn Tim 2000 DE SG Wenden 9,86
4. 753 Horstmann Nils 2000 DE ETG Recklinghausen 10,07
5. 426 Schachtelli Fabian 2000 DE TV Jahn Bad Driburg 10,12

800m, MJ U14 (M12) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 871 Kretschmann Magnus 2000 DE BSV Roleber 2:33,37 1./I
2. 627 Czok Ken 2000 DE LC Paderborn e.V. 2:34,19 2./I
3. 177 Zuralski Patrick 2000 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 2:36,27 3./I
4. 654 Jaschke Simon 2000 DE SC Westfalia 04 Herne 2:38,80 1./II
5. 735 Blanke Johannes 2000 DE DJK Adler Brakel 2:42,90 2./II
6. 236 Kurz Pascal 2000 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 2:46,29 3./II
7. 531 Kucharewicz Piotrek 2000 DE TSV Kirchlinde 2:47,31 4./I
8. 385 Hornig Florian 2000 DE TSG Dülmen 2:51,96 5./I
9. 870 Schreiber Fabian 2000 DE LG Kindelsberg Kreuztal 2:57,83 6./I
10. 387 Johannsen Nico 2000 DE TSG Dülmen 2:57,94 7./I
11. 652 Renfordt Jan 2000 DE SC Westfalia 04 Herne 2:59,54 8./I
12. 388 Zaher Hadi 2000 DE TSG Dülmen 3:06,20 4./II
13. 426 Schachtelli Fabian 2000 DE TV Jahn Bad Driburg 3:08,76 5./II
14. 736 Kros Paul 2000 DE DJK Adler Brakel 3:10,52 6./II
15. 428 Falke Jonas 2000 DE TV Jahn Bad Driburg 3:27,44 7./II

Hochsprung, MJ U14 (M12) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 754 Knofski Nico 2000 DE ETG Recklinghausen 1,44
   
   
2. 833 Berger Max 2000 DE LGO / TB Marterloh 1,30
   
   
3 106 Eikermann Tim 2000 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 1,30
   
   
4. 834 Reetz Nils 2000 DE LGO / TB Marterloh 1,25
   
   
5 381 Vogt Nicolas 2000 DE LGO / OSC Dortmund 1,25
   
   

Weitsprung, MJ U14 (M12) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 754 Knofski Nico 2000 DE ETG Recklinghausen 4,51
   
   
2. 875 Herden Luka 2000 DE LG Ratio Münster 4,48
   
   
3. 106 Eikermann Tim 2000 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 4,43
   
   
4. 381 Vogt Nicolas 2000 DE LGO / OSC Dortmund 4,27
   
   
5. 627 Czok Ken 2000 DE LC Paderborn e.V. 4,23
   
   
6. 834 Reetz Nils 2000 DE LGO / TB Marterloh 4,12
   
   
7. 236 Kurz Pascal 2000 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 4,06
   
   
7. 305 Symanzik Jan 2000 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 4,06
   
   
8 870 Schreiber Fabian 2000 DE LG Kindelsberg Kreuztal 4,06
   
   
10. 385 Hornig Florian 2000 DE TSG Dülmen 3,86
   
   
10. 177 Zuralski Patrick 2000 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 3,86
   
   
12. 387 Johannsen Nico 2000 DE TSG Dülmen 3,65
   
   
13. 753 Horstmann Nils 2000 DE ETG Recklinghausen 3,49
   
   
14. 769 Eichhorn Tim 2000 DE SG Wenden 3,44
   
   
15. 388 Zaher Hadi 2000 DE TSG Dülmen 3,38
   
   
16. 426 Schachtelli Fabian 2000 DE TV Jahn Bad Driburg 3,14
   
   
17. 428 Falke Jonas 2000 DE TV Jahn Bad Driburg 2,85
   
   
404 Ballmann Niklas 2000 DE LC Borken ab.
   
   

60m, MJ U14 (M13) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 985 Koops Sander 1999 NL De Sperwers 8,76 1./I
2. 876 Kaltsoukalas Angelos 1999 DE LG Ratio Münster 8,87 2./I
3. 879 Leuthner Jannis 1999 DE LG Ratio Münster 8,95 3./I
4. 880 Rosenbaum Nico 1999 DE LG Ratio Münster 8,98 4./I
5. 17 Bechthold Tobias 1999 DE DJK Armada Würselen 9,07 5./I
841 Merten Finn 1999 DE VfL Kamen ab.

60m, MJ U14 (M13) - Vorläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 879 Leuthner Jannis 1999 DE LG Ratio Münster 8,45 q
2. 880 Rosenbaum Nico 1999 DE LG Ratio Münster 8,75 q
3. 21 Wienhofen-Martin Carlos 1999 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 9,03
4. 877 Kirchhefer Konrad 1999 DE LG Ratio Münster 9,08
5. 551 Büttinghaus Til 1999 DE SuS Stadtlohn 9,11
6. 964 Hof Leon 1999 DE SC Olpe 9,41

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 841 Merten Finn 1999 DE VfL Kamen 8,52 q
2. 876 Kaltsoukalas Angelos 1999 DE LG Ratio Münster 8,57 q
3. 878 Prange Niklas 1999 DE LG Ratio Münster 8,95
4. 829 Schwalenstöcker Sven 1999 DE LGO / TB Marterloh 9,95
. 548 Müller Tobias 1999 DE SuS Stadtlohn ab.

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 869 Kirschey Niklas 1999 DE LG Kindelsberg Kreuztal 8,79
2. 725 Becker Lars 1999 DE SuS Stadtlohn 8,97
3. 928 Schoop Leonard 1999 DE VfL Eintracht Hagen 9,21
4. 842 Feist Maximilian 1999 DE VfL Kamen 9,24
5. 628 Arns Manuel 1999 DE LC Paderborn e.V. 9,31

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 22 Wiederhold Vincent 1999 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 9,01
2. 871 Kretschmann Magnus 2000 DE BSV Roleber 9,04
3. 963 Nosiadek Justus 1999 DE SC Olpe 9,27
4. 843 Feist Constantin 1999 DE VfL Kamen 9,65
5. 49 Bialas Lucas 1999 DE SuS Oberaden 9,77

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 985 Koops Sander 1999 NL De Sperwers 8,66 q
2. 17 Bechthold Tobias 1999 DE DJK Armada Würselen 8,77 q
3. 37 Meyer Julian 1999 DE SuS Oberaden 9,10
4. 986 Geuzinge Marten 1999 NL De Sperwers 9,37
5. 10 Roth Florian 1999 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 9,43

800m, MJ U14 (M13) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 841 Merten Finn 1999 DE VfL Kamen 2:21,94 1./I
2. 842 Feist Maximilian 1999 DE VfL Kamen 2:29,38 2./I
3. 814 Dabrowski Simon 1999 DE SC Union 08 Lüdinghausen 2:31,22 3./I
4. 200 Haude Sven 1999 DE ASV Iserlohn 2:31,64 4./I
5. 843 Feist Constantin 1999 DE VfL Kamen 2:33,96 5./I
6. 550 Dönnebrink Fabian 1999 DE SuS Stadtlohn 2:36,59 6./I
7. 548 Müller Tobias 1999 DE SuS Stadtlohn 2:36,69 7./I
8. 22 Wiederhold Vincent 1999 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 2:40,77 8./I
9. 551 Büttinghaus Til 1999 DE SuS Stadtlohn 2:43,31 9./I
10. 21 Wienhofen-Martin Carlos 1999 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 2:45,24 10./I
11. 10 Roth Florian 1999 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 2:48,04 11./I

60m Hürden, MJ U14 (M13) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 18:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 527 Oelrich Jan 1996 DE TSV Kirchlinde 10,71 1./I

4x100m, MJ U14 (M13) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Ratio Münster II DE LG Ratio Münster 56,33 1./I
  877, Kirchhefer Konrad (1999)   -   878, Prange Niklas (1999)
879, Leuthner Jannis (1999)   -   880, Rosenbaum Nico (1999)
   
2. Eintracht Duisburg 1860 e.V. Eintracht Duisburg 1848 e.V. 58,28 2./I
  177, Zuralski Patrick (2000)   -   305, Symanzik Jan (2000)
236, Kurz Pascal (2000)   -   106, Eikermann Tim (2000)
   
3. Eintracht Duiesburg 1860 e.V. Eintracht Duisburg 1848 e.V. 58,87 3./I
  10, Roth Florian (1999)   -   27, Meyer Michel (1999)
21, Wienhofen-Martin Carlos (1999)   -   22, Wiederhold Vincent (1999)
   
4. SuS Stadtlohn DE SuS Stadtlohn 60,18 4./I
  725, Becker Lars (1999)   -   551, Büttinghaus Til (1999)
550, Dönnebrink Fabian (1999)   -   548, Müller Tobias (1999)
   

Hochsprung, MJ U14 (M13) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 985 Koops Sander 1999 NL De Sperwers 1,53
   
   
2. 249 Claes Felix 1999 DE LGO / OSC Dortmund 1,50
   
   
3 869 Kirschey Niklas 1999 DE LG Kindelsberg Kreuztal 1,50
   
   
4. 876 Kaltsoukalas Angelos 1999 DE LG Ratio Münster 1,41
   
   
5 27 Meyer Michel 1999 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 1,41
   
   
6. 986 Geuzinge Marten 1999 NL De Sperwers 1,38
   
   
7 17 Bechthold Tobias 1999 DE DJK Armada Würselen 1,38
   
   
8. 877 Kirchhefer Konrad 1999 DE LG Ratio Münster 1,35
   
   
9. 829 Schwalenstöcker Sven 1999 DE LGO / TB Marterloh 1,25
   
   
10 928 Schoop Leonard 1999 DE VfL Eintracht Hagen 1,25
   
   

Weitsprung, MJ U14 (M13) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 249 Claes Felix 1999 DE LGO / OSC Dortmund 4,89
   
   
2. 880 Rosenbaum Nico 1999 DE LG Ratio Münster 4,66
   
   
3. 27 Meyer Michel 1999 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 4,62
   
   
4. 876 Kaltsoukalas Angelos 1999 DE LG Ratio Münster 4,55
   
   
5. 878 Prange Niklas 1999 DE LG Ratio Münster 4,52
   
   
6. 628 Arns Manuel 1999 DE LC Paderborn e.V. 4,44
   
   
7. 879 Leuthner Jannis 1999 DE LG Ratio Münster 4,39
   
   
8. 877 Kirchhefer Konrad 1999 DE LG Ratio Münster 4,35
   
   
9. 21 Wienhofen-Martin Carlos 1999 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 4,13
   
   
10. 523 Eckert Yves 1998 VfB Salzkotten 4,01
   
   
11. 548 Müller Tobias 1999 DE SuS Stadtlohn 4,00
   
   
12. 814 Dabrowski Simon 1999 DE SC Union 08 Lüdinghausen 3,99
   
   
13. 551 Büttinghaus Til 1999 DE SuS Stadtlohn 3,96
   
   
13. 725 Becker Lars 1999 DE SuS Stadtlohn 3,96
   
   
15. 10 Roth Florian 1999 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 3,74
   
   
15. 550 Dönnebrink Fabian 1999 DE SuS Stadtlohn 3,74
   
   
17. 49 Bialas Lucas 1999 DE SuS Oberaden 3,68
   
   
18. 37 Meyer Julian 1999 DE SuS Oberaden 3,53
   
   
22 Wiederhold Vincent 1999 Eintracht Duisburg 1848 e.V. o.g.V.
   
   
962 Hohleweg Julian 1999 DE SC Olpe ab.
   
   
755 Schniederjahn Simon 1999 DE ETG Recklinghausen ab.
   
   
869 Kirschey Niklas 1999 DE LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   
985 Koops Sander 1999 NL De Sperwers ab.
   
   
964 Hof Leon 1999 DE SC Olpe ab.
   
   
963 Nosiadek Justus 1999 DE SC Olpe ab.
   
   

60m, MJ U16 (M14) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 820 Nguyen Hai 1998 DE SC Union 08 Lüdinghausen 7,86 1./I
2. 77 Nordheim Nico 1998 DE SuS Oberaden 8,19 2./I
3. 960 Butzkamm Niklas 1998 DE SC Olpe 8,22 3./I
4. 521 Owen Ross 1998 DE VfB Salzkotten 8,36 4./I
5. 822 Krebber Luca-Nimo 1998 DE SC Union 08 Lüdinghausen 8,49 5./I
501 Gamm Lorenz 1998 DE LC Paderborn e.V. ab.

60m, MJ U16 (M14) - Vorläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 820 Nguyen Hai 1998 DE SC Union 08 Lüdinghausen 7,93 q
2. 960 Butzkamm Niklas 1998 DE SC Olpe 8,23 q
3. 2176 Oberbeck Jens 1998 DE SC Union 08 Lüdinghausen 8,71
4. 718 Spahn Jacques-Noel 1998 DE SuS Stadtlohn 9,01
5. 247 Rittinghaus Robin 1998 DE LGO / OSC Dortmund 9,15
6. 961 Pulte Julian 1998 DE SC Olpe 9,48

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 523 Eckert Yves 1998 VfB Salzkotten 8,82
2. 840 Grigoleit Fabian 1998 DE VfL Kamen 8,87
3. 717 Fuhrig Lennart 1998 DE SuS Stadtlohn 8,97
4. 331 Cardella Nico 1998 DE Velberter SG 9,31

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 77 Nordheim Nico 1998 DE SuS Oberaden 8,26 q
2. 520 Langen Tobias 1998 DE VfB Salzkotten 8,57
3. 486 Wolff Jannis 1998 DE DJK Rasensport Aachen-Brand 8,73
4. 411 Kirschen Dominick 1998 DE TVG Kaiserau 9,16
5. 984 van Manen Jasper 1998 NL De Sperwers 9,55

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 521 Owen Ross 1998 DE VfB Salzkotten 8,33 q
2. 822 Krebber Luca-Nimo 1998 DE SC Union 08 Lüdinghausen 8,36 q
3. 519 Einhorn Gardy 1998 DE VfB Salzkotten 8,94
4. 821 Noll Benedikt 1998 DE SC Union 08 Lüdinghausen 9,25
5. 522 Gausemeier Lucas 1998 DE VfB Salzkotten 9,63

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 501 Gamm Lorenz 1998 DE LC Paderborn e.V. 8,51 q
2. 383 Ulrich Jonas 1998 DE LGO / OSC Dortmund 8,52

800m, MJ U16 (M14) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 717 Fuhrig Lennart 1998 DE SuS Stadtlohn 2:24,83 1./I
2. 209 Kaut Tim 1998 DE ASV Iserlohn 2:33,16 2./I
3. 802 Sprink Tobias 1998 DE FC Stoppenberg LT 2:41,21 3./I
4. 523 Eckert Yves 1998 VfB Salzkotten 3:02,77 4./I

60m Hürden, MJ U16 (M14) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 486 Wolff Jannis 1998 DE DJK Rasensport Aachen-Brand 9,64 1./I
2. 820 Nguyen Hai 1998 DE SC Union 08 Lüdinghausen 10,05 2./I
3. 965 Brodkorb Julian 1998 DE SC Olpe 10,48 3./I
4. 2176 Oberbeck Jens 1998 DE SC Union 08 Lüdinghausen 10,81 4./I
5. 718 Spahn Jacques-Noel 1998 DE SuS Stadtlohn 10,94 1./II
6. 960 Butzkamm Niklas 1998 DE SC Olpe 11,00 5./I
7. 383 Ulrich Jonas 1998 DE LGO / OSC Dortmund 11,82 2./II
8. 717 Fuhrig Lennart 1998 DE SuS Stadtlohn 12,53 3./II
9. 983 Bakker Jacob 1998 NL De Sperwers 13,63 4./II

Hochsprung, MJ U16 (M14) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 248 Kopka Melvin 1998 DE LGO / OSC Dortmund 1,51
   
   
2. 247 Rittinghaus Robin 1998 DE LGO / OSC Dortmund 1,48
   
   
2. 927 Hildebrandt Marvin 1998 DE VfL Eintracht Hagen 1,48
   
   
4. 965 Brodkorb Julian 1998 DE SC Olpe 1,40
   
   
5 821 Noll Benedikt 1998 DE SC Union 08 Lüdinghausen 1,40
   
   
6. 867 Becker Julian 1998 DE LG Kindelsberg Kreuztal 1,35
   
   
802 Sprink Tobias 1998 DE FC Stoppenberg LT ab.
   
   

Weitsprung, MJ U16 (M14) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 820 Nguyen Hai 1998 DE SC Union 08 Lüdinghausen 5,14
   
   
2. 77 Nordheim Nico 1998 DE SuS Oberaden 5,03
   
   
3. 486 Wolff Jannis 1998 DE DJK Rasensport Aachen-Brand 4,72
   
   
4. 520 Langen Tobias 1998 DE VfB Salzkotten 4,59
   
   
5 521 Owen Ross 1998 DE VfB Salzkotten 4,59
   
   
6. 501 Gamm Lorenz 1998 DE LC Paderborn e.V. 4,58
   
   
7. 519 Einhorn Gardy 1998 DE VfB Salzkotten 4,51
   
   
8. 2176 Oberbeck Jens 1998 DE SC Union 08 Lüdinghausen 4,31
   
   
9. 840 Grigoleit Fabian 1998 DE VfL Kamen 4,15
   
   
10. 331 Cardella Nico 1998 DE Velberter SG 3,83
   
   
11 522 Gausemeier Lucas 1998 DE VfB Salzkotten 3,83
   
   
12. 411 Kirschen Dominick 1998 DE TVG Kaiserau 3,77
   
   
13. 984 van Manen Jasper 1998 NL De Sperwers 3,75
   
   
14. 983 Bakker Jacob 1998 NL De Sperwers 3,40
   
   
822 Krebber Luca-Nimo 1998 DE SC Union 08 Lüdinghausen o.g.V.
   
   
818 Heitmann Julius 1998 DE SC Union 08 Lüdinghausen ab.
   
   
839 Oboda Marlon 1998 DE VfL Kamen ab.
   
   

Kugelstoßen, MJ U16 (M14) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 424 Meinikmann Helge 1998 DE TB Burgsteinfurt 10,91
   
   
2. 927 Hildebrandt Marvin 1998 DE VfL Eintracht Hagen 10,47
   
   
3. 384 Ulrich Finn 1998 DE LGO/OSC Dortmund 10,30
   
   
4. 965 Brodkorb Julian 1998 DE SC Olpe 9,46
   
   
5. 867 Becker Julian 1998 DE LG Kindelsberg Kreuztal 8,51
   
   
6. 519 Einhorn Gardy 1998 DE VfB Salzkotten 8,25
   
   
7. 821 Noll Benedikt 1998 DE SC Union 08 Lüdinghausen 7,95
   
   
8. 411 Kirschen Dominick 1998 DE TVG Kaiserau 7,24
   
   
9. 984 van Manen Jasper 1998 NL De Sperwers 7,14
   
   
10. 983 Bakker Jacob 1998 NL De Sperwers 5,68
   
   
868 Henrichs Julian 1998 DE LG Kindelsberg Kreuztal ab.
   
   

60m, MJ U16 (M15) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 17:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 866 Kake Gassimou 1997 DE LG Kindelsberg Kreuztal 7,65 1./I
2. 861 Goswin Valentin 1997 DE LG Kindelsberg Kreuztal 7,72 2./I
3. 750 Knofski Thomas 1997 DE ETG Recklinghausen 7,82 3./I
4. 865 Esteban-Loos Justin 1997 DE LG Kindelsberg Kreuztal 7,90 4./I
5. 382 Hielscher Linus 1997 DE LGO / OSC Dortmund 8,12 5./I
50 El Abdulla Karim 1997 Eintracht Duisburg 1848 e.V. ab.

60m, MJ U16 (M15) - Vorläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 866 Kake Gassimou 1997 DE LG Kindelsberg Kreuztal 7,67 q
2. 865 Esteban-Loos Justin 1997 DE LG Kindelsberg Kreuztal 7,99 q
3. 794 Huber Simon 1997 DE VfL Ahaus 8,25
4. 795 Ohm Thomas 1997 DE VfL Ahaus 8,39
5. 824 Ndala Mavo 1997 DE SC Union 08 Lüdinghausen 8,45
6. 339 Rammert Timo 1997 DE LG Menden 8,46

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 861 Goswin Valentin 1997 DE LG Kindelsberg Kreuztal 7,78 q
2. 750 Knofski Thomas 1997 DE ETG Recklinghausen 7,90 q
3. 599 Schulte Max 1997 DE LC Paderborn e.V. 8,36
4. 476 Schmecke Björn 1997 LGO/OSC Dortmund 8,39
5. 65 Tapken Lars 1997 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 8,62
. 354 Jahn Kevin 1997 DE DJK Rasensport Aachen-Brand ab.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 50 El Abdulla Karim 1997 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 7,70 q
2. 382 Hielscher Linus 1997 DE LGO / OSC Dortmund 8,01 q
3. 277 Laport Maarten 1997 NL CIKO 66 Arnheim 8,26
4. 196 Budde Robert 1997 DE ASV Iserlohn 8,41
. 864 Kleffmann Till 1997 DE LG Kindelsberg Kreuztal ab.
. 863 Hoffmann Johannes 1997 DE LG Kindelsberg Kreuztal ab.

800m, MJ U16 (M15) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 845 Schiller Moritz 1997 DE TV Wattenscheid 01 2:15,07 1./I
2. 496 Sommer Niklas 1997 DE LAC Veltins Hochsauerland 2:16,41 2./I
3. 339 Rammert Timo 1997 DE LG Menden 2:16,64 1./II
4. 52 Proff Moritz 1997 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 2:17,28 2./II
5. 751 Mecklenbeck Maximilian 1997 DE ETG Recklinghausen 2:18,71 3./II
6. 649 Kadelka Alexander 1997 DE SC Westfalia 04 Herne 2:21,26 3./I
7. 31 Görs Timo 1997 DE LGO / PTSV Dortmund 2:22,73 4./I
8. 32 Blank Frederik 1997 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 2:23,08 5./I
9. 530 Jankowski Leif Ole 1997 DE TSV Kirchlinde 2:27,79 6./I
10. 198 Haude Niklas 1997 DE ASV Iserlohn 2:30,08 4./II
11. 482 Mausfeld Jan 1997 FC Stoppenberg LT 2:31,61 7./I
12. 828 Schwalenstöcker Steffen 1997 DE LGO / TB Marterloh 2:47,53 5./II
13. 650 Benecken Marc 1997 DE SC Westfalia 04 Herne 2:47,68 6./II
794 Huber Simon 1997 DE VfL Ahaus ab.
795 Ohm Thomas 1997 DE VfL Ahaus ab.

60m Hürden, MJ U16 (M15) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 50 El Abdulla Karim 1997 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 9,32 1./I
2. 865 Esteban-Loos Justin 1997 DE LG Kindelsberg Kreuztal 9,52 2./I
3. 824 Ndala Mavo 1997 DE SC Union 08 Lüdinghausen 10,88 3./I

4x100m, MJ U16 (M15) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Eintracht Duisburg 1848 e.V. Eintracht Duisburg 1848 e.V. 52,29 1./I
  50, El Abdulla Karim (1997)   -   65, Tapken Lars (1997)
32, Blank Frederik (1997)   -   52, Proff Moritz (1997)
   
2. StG Iserlohn United DE StG Iserlohn United 54,49 2./I
  196, Budde Robert (1997)   -   198, Haude Niklas (1997)
209, Kaut Tim (1998)   -   200, Haude Sven (1999)
   
3. SC Olpe DE SC Olpe 59,13 3./I
  963, Nosiadek Justus (1999)   -   964, Hof Leon (1999)
961, Pulte Julian (1998)   -   960, Butzkamm Niklas (1998)
   
4. De Sperwers NL De Sperwers 59,83 4./I
  986, Geuzinge Marten (1999)   -   985, Koops Sander (1999)
984, van Manen Jasper (1998)   -   983, Bakker Jacob (1998)
   

Hochsprung, MJ U16 (M15) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 862 Otto Jannik 1997 DE LG Kindelsberg Kreuztal 1,66
   
   
2. 861 Goswin Valentin 1997 DE LG Kindelsberg Kreuztal 1,63
   
   
3 865 Esteban-Loos Justin 1997 DE LG Kindelsberg Kreuztal 1,63
   
   
4 828 Schwalenstöcker Steffen 1997 DE LGO / TB Marterloh 1,63
   
   
5. 382 Hielscher Linus 1997 DE LGO / OSC Dortmund 1,51
   
   
6. 863 Hoffmann Johannes 1997 DE LG Kindelsberg Kreuztal 1,45
   
   
aW 598 Jüde Andre 1996 DE LC Paderborn e.V. ab.
   
   

Weitsprung, MJ U16 (M15) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 El Abdulla Karim 1997 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 5,46
   
   
2. 750 Knofski Thomas 1997 DE ETG Recklinghausen 5,24
   
   
3 751 Mecklenbeck Maximilian 1997 DE ETG Recklinghausen 5,24
   
   
4. 528 Bader Hans 1997 DE TSV Kirchlinde 5,15
   
   
5. 65 Tapken Lars 1997 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 5,12
   
   
6. 476 Schmecke Björn 1997 LGO/OSC Dortmund 4,85
   
   
7. 354 Jahn Kevin 1997 DE DJK Rasensport Aachen-Brand 4,68
   
   
8 599 Schulte Max 1997 DE LC Paderborn e.V. 4,51
   
   
9 824 Ndala Mavo 1997 DE SC Union 08 Lüdinghausen 4,10
   
   
97 Hansmeyer Maurice 1997 DE SuS Oberaden ab.
   
   

Kugelstoßen, MJ U16 (M15) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 354 Jahn Kevin 1997 DE DJK Rasensport Aachen-Brand 11,66
   
   
2. 865 Esteban-Loos Justin 1997 DE LG Kindelsberg Kreuztal 11,41
   
   
3. 862 Otto Jannik 1997 DE LG Kindelsberg Kreuztal 11,05
   
   
4. 750 Knofski Thomas 1997 DE ETG Recklinghausen 10,05
   
   
5 861 Goswin Valentin 1997 DE LG Kindelsberg Kreuztal 10,05
   
   
6. 866 Kake Gassimou 1997 DE LG Kindelsberg Kreuztal 10,00
   
   
7. 528 Bader Hans 1997 DE TSV Kirchlinde 9,34
   
   
8. 864 Kleffmann Till 1997 DE LG Kindelsberg Kreuztal 8,50
   
   
9. 863 Hoffmann Johannes 1997 DE LG Kindelsberg Kreuztal 8,27
   
   
52 Proff Moritz 1997 Eintracht Duisburg 1848 e.V. ab.
   
   
382 Hielscher Linus 1997 DE LGO / OSC Dortmund ab.
   
   

60m, MJ U18 (MJB) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 17:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 291 Bienert Rico 1995 DE TV Wattenscheid 01 7,53 1./I
2. 224 Limbach Alexander 1995 DE ASV Iserlohn 7,76 2./I
3. 643 Chance David 1996 DE VfB Salzkotten 7,80 3./I
4. 16 Dickmeis Joshua 1996 DE DJK Armada Würselen 7,92 4./I
4. 641 Einhorn Jordy 1996 DE VfB Salzkotten 7,92 4./I
6. 790 Chmara Patrick 1996 DE VfL Bochum 8,04 6./I

60m, MJ U18 (MJB) - Vorläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:10

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 291 Bienert Rico 1995 DE TV Wattenscheid 01 7,57
2. 594 Schulte Moritz 1996 DE LC Paderborn e.V. 8,14
3. 120 Wick Maximilian 1996 DE LGO / LAC Dortmund 8,37
4. 272 Boon Martijn 1996 NL CIKO 66 Arnheim 8,71

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 643 Chance David 1996 DE VfB Salzkotten 7,78
2. 641 Einhorn Jordy 1996 DE VfB Salzkotten 7,95
3. 16 Dickmeis Joshua 1996 DE DJK Armada Würselen 7,96
4. 790 Chmara Patrick 1996 DE VfL Bochum 8,11
5. 269 Bramekamp Jan 1996 DE Velberter SG 8,46
6. 819 Bicks Alexander 1996 DE SC Union 08 Lüdinghausen 8,59

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 224 Limbach Alexander 1995 DE ASV Iserlohn 7,78
2. 475 Gebauer David 1996 LGO TV Einigkeit Barop 8,21
2. 527 Oelrich Jan 1996 DE TSV Kirchlinde 8,21
. 474 Pohl Jonathan 1996 LGO TV Einigkeit Barop ab.

200m, MJ U18 (MJB) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 935 Spierenburg Arend-Jan 1995 NL AV Cialfo 23,29 1./I
2. 34 Vitvar Milan 1995 NL Eindhoven Atletiek 25,40 2./I
3. 643 Chance David 1996 DE VfB Salzkotten 25,65 1./III
4. 533 van Nieuwenhuizen Rémon 1995 NL AAV 36 25,80 3./I
5. 16 Dickmeis Joshua 1996 DE DJK Armada Würselen 26,11 1./II
6. 277 Laport Maarten 1997 NL CIKO 66 Arnheim 26,13 2./II
7. 527 Oelrich Jan 1996 DE TSV Kirchlinde 26,15 2./III
8. 120 Wick Maximilian 1996 DE LGO / LAC Dortmund 27,20 3./II
9. 819 Bicks Alexander 1996 DE SC Union 08 Lüdinghausen 27,89 3./III
10. 269 Bramekamp Jan 1996 DE Velberter SG 28,70 4./III

800m, MJ U18 (MJB) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 899 Dreistein Nicolas 1995 DE TSV Bayer 04 Leverkusen 1:58,26 1./I
2. 945 Jongen Jordy Dikkers 1995 NL AV De Sprinter 2:04,15 2./I
3. 857 Misof Simon 1996 DE LAV Bad Godesberg 2:07,31 3./I
4. 982 de Rijk Lars 1994 NL De Sperwers 2:09,27 1./II
5. 229 Trakowsky Sebastian 1995 DE ASV Iserlohn 2:11,41 4./I
6. 897 Färber Luis 1996 DE TSV Bayer 04 Leverkusen 2:16,96 2./II
7. 739 Beine Christopher 1995 DE DJK Adler Brakel 2:17,77 5./I
8. 518 Day Thomas 1996 DE VfB Salzkotten 2:18,51 3./II
9. 642 Gausemeier Jan 1996 DE VfB Salzkotten 2:19,90 4./II
10. 348 Eckervogt Leon 1996 DE DJK Rasensport Aachen-Brand 2:20,87 5./II
11. 352 Hansen Thomas 1995 DE DJK Rasensport Aachen-Brand 2:22,96 6./II
12. 990 Fledderus Vera 1996 NL De Sperwers 2:44,25 6./I
738 Beckert Maximilian 1995 DE DJK Adler Brakel ab.

4x200m, MJ U18 (MJB) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Iserlohn United DE StG Iserlohn United 1:40,01 1./I
  146, Maus Benedikt (1995)   -   145, Jonas Ruben (1996)
229, Trakowsky Sebastian (1995)   -   224, Limbach Alexander (1995)
   
2. VfB Salzkotten DE VfB Salzkotten 1:44,21 2./I
  641, Einhorn Jordy (1996)   -   642, Gausemeier Jan (1996)
640, Gausemeier Stefan (1993)   -   643, Chance David (1996)
   

Hochsprung, MJ U18 (MJB) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 475 Gebauer David 1996 LGO TV Einigkeit Barop 1,66
   
   
2. 474 Pohl Jonathan 1996 LGO TV Einigkeit Barop 1,48
   
   

Kugelstoßen, MJ U18 (MJB) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 474 Pohl Jonathan 1996 LGO TV Einigkeit Barop 9,93
   
   
2. 790 Chmara Patrick 1996 DE VfL Bochum 9,53
   
   
3. 641 Einhorn Jordy 1996 DE VfB Salzkotten 9,37
   
   
4. 642 Gausemeier Jan 1996 DE VfB Salzkotten 8,72
   
   
475 Gebauer David 1996 LGO TV Einigkeit Barop ab.
   
   

60m, MJ U20 (MJA) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 17:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 9 Zammit Jonathan 1993 NL Eindhoven Atletiek 7,47 1./I
2. 14 Bechthold Fabian 1994 DE DJK Armada Würselen 7,65 2./I
3. 240 Kanagalingam Niroojan 1994 DE Velberter SG 7,80 3./I
4. 15 Suchchyev Alexander 1993 DE DJK Armada Würselen 7,86 4./I
5. 40 Wittrien Robin 1993 DE LGO / DTG 7,88 5./I
6. 485 Moeller-Kuhn Yannick 1993 FC Schalke 04 7,93 6./I

60m, MJ U20 (MJA) - Vorläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:10

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 9 Zammit Jonathan 1993 NL Eindhoven Atletiek 7,54 q
2. 15 Suchchyev Alexander 1993 DE DJK Armada Würselen 7,86 q
3. 640 Gausemeier Stefan 1993 DE VfB Salzkotten 8,16
. 464 Bruns Jonathan 1993 DE TV Wattenscheid 01 ab.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 14 Bechthold Fabian 1994 DE DJK Armada Würselen 7,72 q
2. 240 Kanagalingam Niroojan 1994 DE Velberter SG 7,85 q
3. 485 Moeller-Kuhn Yannick 1993 FC Schalke 04 7,91 q
4. 40 Wittrien Robin 1993 DE LGO / DTG 7,93 q

200m, MJ U20 (MJA) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 975 van Eyck Casper 1994 NL CIKO 66 Arnheim 23,46 1./I
2. 9 Zammit Jonathan 1993 NL Eindhoven Atletiek 24,40 1./II
3. 14 Bechthold Fabian 1994 DE DJK Armada Würselen 24,41 2./II
4. 789 Große-Bley David 1993 DE VfL Bochum 25,74 2./I
5. 15 Suchchyev Alexander 1993 DE DJK Armada Würselen 25,81 3./I
6. 240 Kanagalingam Niroojan 1994 DE Velberter SG 25,89 3./II

800m, MJ U20 (MJA) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 898 Gardeweg Rainer 1993 DE TSV Bayer 04 Leverkusen 2:00,92 1./I
2. 896 von Platen Patrick 1994 DE TSV Bayer 04 Leverkusen 2:02,46 2./I
3. 885 van Laar Thomas 1995 NL AV Cialfo 2:03,05 3./I
4. 503 van Leeningen Casper 1993 NL AV 34 Apeldoorn 2:03,40 4./I
5. 779 Ulrich Jonathan 1993 DE SSG Königswinter 2:06,54 1./II
6. 780 Spürk Thomas 1994 DE SSG Königswinter 2:06,64 2./II
7. 982 de Rijk Lars 1994 NL De Sperwers 2:09,27 3./II
8. 904 Taddey Tim 1993 DE TSV Bayer 04 Leverkusen 2:10,06 4./II
9. 800 Feßen-Fallsehr Jens 1993 DE TV Vreden 2:18,71 5./II
740 Beine Marcel 1993 DE DJK Adler Brakel ab.

Kugelstoßen, MJ U20 (MJA) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 464 Bruns Jonathan 1993 DE TV Wattenscheid 01 10,05
   
   

50m, MK U10 (M8) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 2 Kühn Timo 2004 DE B.V. Teutonia Lanstrop 9,22 1./I

50m, MK U10 (M9) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 136 Möllmann Simon 2003 DE DJK SuS Brambauer 9,32 1./I
2. 137 Loose Maximilian 2003 DE DJK SuS Brambauer 10,78 2./I

Weitsprung, MK U10 (M9) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 801 Fereira Grun Marc 2003 DE LGO TV Einigkeit Barop 3,11
   
   
2. 136 Möllmann Simon 2003 DE DJK SuS Brambauer 3,09
   
   
3. 137 Loose Maximilian 2003 DE DJK SuS Brambauer 2,27
   
   
135 Häusler Jan 2003 DE DJK SuS Brambauer ab.
   
   
542 Bonin Alexander 2003 DE SuS Stadtlohn ab.
   
   

50m, MK U12 (M10) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 801 Fereira Grun Marc 2003 DE LGO TV Einigkeit Barop 8,68 1./I
2. 549 Gehling Moritz 2002 DE SuS Stadtlohn 9,19 2./I
3. 469 Schumcher Titus 2002 VfB Salzkotten 9,54 3./I
223 Dümpelmann Malou 2002 DE ASV Iserlohn ab.
698 Seifert Benjamin 2002 DE LG Kindelsberg Kreuztal ab.

800m, MK U12 (M10) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 737 Kros Anton 2002 DE DJK Adler Brakel 3:01,41 1./I
2. 549 Gehling Moritz 2002 DE SuS Stadtlohn 3:03,19 2./I
3. 2 Kühn Timo 2004 DE B.V. Teutonia Lanstrop 3:03,81 3./I
4. 433 Kluwe Noah 2004 DE TV Jahn Bad Driburg 3:04,02 4./I
5. 469 Schumcher Titus 2002 VfB Salzkotten 3:16,23 5./I
6. 136 Möllmann Simon 2003 DE DJK SuS Brambauer 3:26,16 6./I
7. 137 Loose Maximilian 2003 DE DJK SuS Brambauer 3:51,30 7./I

4x50m, MK U12 (M10) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Kindelsberg Kreuztal DE LG Kindelsberg Kreuztal 30,50 1./I
  644, Hoffrichter Finn (2001)   -   645, Born Niklas (2001)
646, Butt Amedin (2001)   -   698, Seifert Benjamin (2002)
   

Weitsprung, MK U12 (M10) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 698 Seifert Benjamin 2002 DE LG Kindelsberg Kreuztal 3,49
   
   
2. 549 Gehling Moritz 2002 DE SuS Stadtlohn 3,36
   
   
3. 469 Schumcher Titus 2002 VfB Salzkotten 2,71
   
   
543 Bonin Johannes 2002 DE SuS Stadtlohn ab.
   
   

50m, MK U12 (M11) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 405 Roosen Sven 2001 NL GVAC Veldhoven 7,51 1./I
2. 3 Arnold Jonas 2001 DE B.V. Teutonia Lanstrop 7,88 2./I
3. 402 Gantefort Fritz 2001 DE LC Borken 7,90 3./I
4. 644 Hoffrichter Finn 2001 DE LG Kindelsberg Kreuztal 7,95 1./IV
5. 645 Born Niklas 2001 DE LG Kindelsberg Kreuztal 8,08 2./IV
6. 403 Schmidt Leonhard 2001 DE LC Borken 8,20 1./II
7. 410 Johr Yannick 2001 DE TVG Kaiserau 8,40 1./III
8. 541 te Vrügt Jan 2001 DE SuS Stadtlohn 8,52 2./III
9. 133 Loose Sebastian 2001 DE DJK SuS Brambauer 8,70 2./II
10. 998 van Huizen Julia 1999 NL De Sperwers 8,97 3./IV
10. 134 Potthoff Moritz 2001 DE DJK SuS Brambauer 8,97 3./III
12. 100 Brzezicha Nikos 2001 DE LGO / LAC Dortmund 9,07 4./I
13. 987 de Haas Germ 2001 NL De Sperwers 9,59 4./IV

800m, MK U12 (M11) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 646 Butt Amedin 2001 DE LG Kindelsberg Kreuztal 2:52,30 1./I
2. 194 Schmerbeck Leon 2001 DE ASV Iserlohn 2:59,19 2./I
3. 133 Loose Sebastian 2001 DE DJK SuS Brambauer 3:14,28 3./I
4. 134 Potthoff Moritz 2001 DE DJK SuS Brambauer 3:14,84 4./I
5. 987 de Haas Germ 2001 NL De Sperwers 3:44,75 5./I
874 Kaltsoukalas Sotira 2001 DE LG Ratio Münster ab.

Weitsprung, MK U12 (M11) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 405 Roosen Sven 2001 NL GVAC Veldhoven 4,57
   
   
2. 3 Arnold Jonas 2001 DE B.V. Teutonia Lanstrop 4,24
   
   
3. 645 Born Niklas 2001 DE LG Kindelsberg Kreuztal 3,94
   
   
4. 644 Hoffrichter Finn 2001 DE LG Kindelsberg Kreuztal 3,79
   
   
5. 402 Gantefort Fritz 2001 DE LC Borken 3,69
   
   
6. 133 Loose Sebastian 2001 DE DJK SuS Brambauer 3,66
   
   
7 403 Schmidt Leonhard 2001 DE LC Borken 3,66
   
   
8. 541 te Vrügt Jan 2001 DE SuS Stadtlohn 3,49
   
   
9. 646 Butt Amedin 2001 DE LG Kindelsberg Kreuztal 3,28
   
   
10. 134 Potthoff Moritz 2001 DE DJK SuS Brambauer 3,18
   
   
11. 987 de Haas Germ 2001 NL De Sperwers 2,98
   
   

1000m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 7 Dillenhöfer Uli 1962 DE TSV Kirchlinde 3:18,15 1./I
886 Lehnert Günter 1961 DE LC Rapid Dortmund n.a.

1000m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 13 Thum Peter 1954 F LC Diabü Eschenburg 3:28,61 1./I
2. 744 Mäder Peter 1956 DE USC Bochum Leichtathletik 3:30,16 2./I
585 Klein Hubertus 1953 LGO TV Einigkeit Barop aufg.

1000m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 414 Paluszynski Hans 1944 DE LC Rapid Dortmund 3:38,10 1./I

1000m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 25 Wittig Klemens 1937 DE LC Rapid Dortmund 3:33,62 1./I

60m, WJ U14 (W12) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 396 Arenz Alina 2000 DE LC Borken 8,73 1./I
2. 776 Thalmann Louisa 2000 DE LG Kindelsberg Kreuztal 9,08 2./I
3. 66 Godo Marie 2000 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 9,27 3./I
4. 957 Eiden Cathrin 2000 DE SC Olpe 9,31 4./I
5. 101 Rinkowski Anna 2000 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 9,34 5./I
6. 777 Latsch Ida 2000 DE LG Kindelsberg Kreuztal 9,37 6./I

60m, WJ U14 (W12) - Vorläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 776 Thalmann Louisa 2000 DE LG Kindelsberg Kreuztal 8,89 q
2. 66 Godo Marie 2000 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 9,19 q
3. 803 Havermeier Liz 2000 DE SC Union 08 Lüdinghausen 9,48
4. 636 Szielasko Lea 2000 DE VfB Salzkotten 9,60
5. 142 Gutzmann Antonia 2000 DE DJK SuS Brambauer 9,72
6. 431 Ziser Marie 2000 DE TV Jahn Bad Driburg 10,54

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 396 Arenz Alina 2000 DE LC Borken 8,67 q
2. 959 Schrage Martha 2000 DE SC Olpe 9,36
3. 775 Grafe Miriam 2000 DE LG Kindelsberg Kreuztal 9,47
4. 547 Dirksen Helena 2000 DE SuS Stadtlohn 9,78
5. 299 Armstrong Joy 2000 DE VfB Salzkotten 10,23
6. 141 Haak Jasmin 2000 DE DJK SuS Brambauer 10,99

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 957 Eiden Cathrin 2000 DE SC Olpe 9,04 q
2. 777 Latsch Ida 2000 DE LG Kindelsberg Kreuztal 9,15 q
3. 774 Decker Anna 2000 DE LG Kindelsberg Kreuztal 9,32
4. 997 Fledderus Annet 2000 NL De Sperwers 9,73
5. 129 Gutzmann Louissa 2000 DE DJK SuS Brambauer 10,21
6. 98 Bürgel Lara 2000 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 10,37

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 101 Rinkowski Anna 2000 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 9,12 q
2. 212 Bochynek Svea 2000 DE ASV Iserlohn 9,28
3. 130 Kessel Julia 2000 DE DJK SuS Brambauer 9,66
4. 544 Hisker Sarah 2000 DE SuS Stadtlohn 9,69
5. 638 Devereux Emily 2000 DE VfB Salzkotten 9,87
6. 778 Bremhorst Alina 2000 DE LG Kindelsberg Kreuztal 10,13

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 773 Lixfeld Julia 2000 DE LG Kindelsberg Kreuztal 9,20
2. 958 Stutte Fiona 2000 DE SC Olpe 9,50
3. 756 Mutic Milijana 2000 DE ETG Recklinghausen 9,81
4. 85 Proff Carolin 2000 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 9,82
5. 719 Wüpping Sophie 2000 DE SuS Stadtlohn 9,91

800m, WJ U14 (W12) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 215 Martinek Lorena 2000 DE ASV Iserlohn 2:38,68 1./I
2. 836 Bol Carla 2000 DE LGO / TB Marterloh 2:53,24 1./II
3. 773 Lixfeld Julia 2000 DE LG Kindelsberg Kreuztal 2:54,19 2./II
4. 636 Szielasko Lea 2000 DE VfB Salzkotten 2:54,97 3./II
5. 719 Wüpping Sophie 2000 DE SuS Stadtlohn 2:56,32 2./I
6. 997 Fledderus Annet 2000 NL De Sperwers 2:56,54 3./I
7. 774 Decker Anna 2000 DE LG Kindelsberg Kreuztal 3:08,16 4./II
8. 637 Schumacher Cosima 2000 DE VfB Salzkotten 3:08,26 4./I
9. 121 Wick Theresa 2000 DE LGO / LAC Dortmund 3:12,15 5./I
10. 131 Rosenbaum Maren 2000 DE DJK SuS Brambauer 3:17,74 6./I
11. 98 Bürgel Lara 2000 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 3:22,43 7./I
638 Devereux Emily 2000 DE VfB Salzkotten ab.
299 Armstrong Joy 2000 DE VfB Salzkotten ab.
130 Kessel Julia 2000 DE DJK SuS Brambauer aufg.

60m Hürden, WJ U14 (W12) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 222 Küpper Lisa 2000 DE ASV Iserlohn 12,23 1./I

Hochsprung, WJ U14 (W12) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 835 Bol Emma 2000 DE LGO / TB Marterloh 1,31
   
   
2. 544 Hisker Sarah 2000 DE SuS Stadtlohn 1,20
   
   
3. 547 Dirksen Helena 2000 DE SuS Stadtlohn 1,15
   
   
4 409 Reimann Rebecca 2000 DE TVG Kaiserau 1,15
   
   

Weitsprung, WJ U14 (W12) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 776 Thalmann Louisa 2000 DE LG Kindelsberg Kreuztal 4,65
   
   
2. 396 Arenz Alina 2000 DE LC Borken 4,57
   
   
3. 835 Bol Emma 2000 DE LGO / TB Marterloh 4,36
   
   
4 777 Latsch Ida 2000 DE LG Kindelsberg Kreuztal 4,36
   
   
5. 773 Lixfeld Julia 2000 DE LG Kindelsberg Kreuztal 4,27
   
   
6. 774 Decker Anna 2000 DE LG Kindelsberg Kreuztal 4,19
   
   
7 957 Eiden Cathrin 2000 DE SC Olpe 4,19
   
   
8. 803 Havermeier Liz 2000 DE SC Union 08 Lüdinghausen 4,02
   
   
9. 636 Szielasko Lea 2000 DE VfB Salzkotten 3,96
   
   
10. 412 Geißler Linda 2000 DE TSG 1862 Weinheim 3,93
   
   
11. 997 Fledderus Annet 2000 NL De Sperwers 3,91
   
   
12. 959 Schrage Martha 2000 DE SC Olpe 3,86
   
   
12. 85 Proff Carolin 2000 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 3,86
   
   
14. 836 Bol Carla 2000 DE LGO / TB Marterloh 3,80
   
   
15. 66 Godo Marie 2000 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 3,79
   
   
16. 778 Bremhorst Alina 2000 DE LG Kindelsberg Kreuztal 3,71
   
   
17. 638 Devereux Emily 2000 DE VfB Salzkotten 3,66
   
   
18. 547 Dirksen Helena 2000 DE SuS Stadtlohn 3,65
   
   
19. 131 Rosenbaum Maren 2000 DE DJK SuS Brambauer 3,53
   
   
20. 637 Schumacher Cosima 2000 DE VfB Salzkotten 3,51
   
   
21. 409 Reimann Rebecca 2000 DE TVG Kaiserau 3,46
   
   
21. 756 Mutic Milijana 2000 DE ETG Recklinghausen 3,46
   
   
23. 130 Kessel Julia 2000 DE DJK SuS Brambauer 3,42
   
   
23. 958 Stutte Fiona 2000 DE SC Olpe 3,42
   
   
25. 101 Rinkowski Anna 2000 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 3,40
   
   
26. 299 Armstrong Joy 2000 DE VfB Salzkotten 3,34
   
   
27. 129 Gutzmann Louissa 2000 DE DJK SuS Brambauer 3,17
   
   
28. 431 Ziser Marie 2000 DE TV Jahn Bad Driburg 3,16
   
   
29. 98 Bürgel Lara 2000 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 3,13
   
   
30. 141 Haak Jasmin 2000 DE DJK SuS Brambauer 3,03
   
   
31. 142 Gutzmann Antonia 2000 DE DJK SuS Brambauer 3,00
   
   
775 Grafe Miriam 2000 DE LG Kindelsberg Kreuztal o.g.V.
   
   

60m, WJ U14 (W13) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 953 Kosina Anna 1999 DE SC Olpe 8,38 1./I
2. 397 Leiting Mara Michelle 1999 DE LC Borken 8,75 2./I
3. 772 Hirsch Merle 1999 DE LG Kindelsberg Kreuztal 8,79 3./I
4. 492 Bastin Lena 1999 DE Troisdorfer LG 8,84 4./I
5. 954 Hachenberg Marie 1999 DE SC Olpe 9,03 5./I
6. 625 Halbig Fiona 1999 DE LC Paderborn e.V. 9,13 6./I

60m, WJ U14 (W13) - Vorläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 397 Leiting Mara Michelle 1999 DE LC Borken 8,69 q
2. 772 Hirsch Merle 1999 DE LG Kindelsberg Kreuztal 8,76 q
3. 60 Mahnke Ramona 1999 DE SuS Oberaden 9,38
4. 804 Oellerich Nele 1999 DE SC Union 08 Lüdinghausen 9,50
5. 1000 Withagen Lisa 1999 NL De Sperwers 9,53
6. 546 Gehling Lisa-Marie 1999 DE SuS Stadtlohn 9,61

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 953 Kosina Anna 1999 DE SC Olpe 8,35 q
2. 805 Siebert Viktoria 1999 DE SC Union 08 Lüdinghausen 9,07
3. 634 Devereux Elena 1999 DE VfB Salzkotten 9,69
4. 999 Scholmann Bente 1999 NL De Sperwers 9,70
5. 493 Roland Greta 1999 DE Troisdorfer LG 9,93
6. 637 Schumacher Cosima 2000 DE VfB Salzkotten 10,08

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 492 Bastin Lena 1999 DE Troisdorfer LG 8,91 q
2. 625 Halbig Fiona 1999 DE LC Paderborn e.V. 8,93 q
3. 998 van Huizen Julia 1999 NL De Sperwers 9,01
4. 400 Eming Karina 1999 DE LC Borken 9,28
5. 89 Zajac Jaqueline 1999 DE SuS Oberaden 9,81
6. 406 Roosen Anne 1999 NL GVAC Veldhoven 9,94

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 398 Grisa Antonia 1999 DE LC Borken 9,15
2. 140 Heimrath Vanessa 1999 DE DJK SuS Brambauer 9,32
3. 955 Feldmann Lea 1999 DE SC Olpe 9,41
4. 83 Böhnke Louisa 1999 DE SuS Oberaden 9,54
5. 401 Bußkonning Hannah 1999 DE LC Borken 9,78
6. 623 Schwolle Lena 1999 DE LC Paderborn e.V. 10,01

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 954 Hachenberg Marie 1999 DE SC Olpe 8,99 q
2. 956 Ackva Felicitas 1999 DE SC Olpe 9,23
3. 399 Marzinzik Lea 1999 DE LC Borken 9,24
4. 635 Schaumacher Lilieth 1999 DE VfB Salzkotten 9,28
5. 799 Deiters Laureen 1999 DE VfL Ahaus 9,51
. 296 Middeke Lisa-Marie 2001 DE TV Jahn Bad Driburg aufg.

800m, WJ U14 (W13) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 996 van Dis Marinde 1999 NL De Sperwers 2:34,35 1./I
2. 635 Schaumacher Lilieth 1999 DE VfB Salzkotten 2:45,47 2./I
3. 998 van Huizen Julia 1999 NL De Sperwers 2:45,67 3./I
4. 955 Feldmann Lea 1999 DE SC Olpe 2:46,21 4./I
5. 771 Ringsdorf Elisa 1999 DE SG Wenden 2:47,61 5./I
6. 140 Heimrath Vanessa 1999 DE DJK SuS Brambauer 2:52,28 6./I
7. 102 El Abdulla Nura 1999 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 2:53,19 7./I
8. 401 Bußkonning Hannah 1999 DE LC Borken 2:54,84 8./I
9. 634 Devereux Elena 1999 DE VfB Salzkotten 3:02,82 9./I

60m Hürden, WJ U14 (W13) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 953 Kosina Anna 1999 DE SC Olpe 10,16 1./I
2. 492 Bastin Lena 1999 DE Troisdorfer LG 10,94 2./I
3. 630 Fritsch Teresa 1999 DE LC Paderborn e.V. 11,17 3./I
4. 399 Marzinzik Lea 1999 DE LC Borken 11,66 1./II
5. 206 Ritzmann Senja 2001 DE ASV Iserlohn 12,36 2./II
6. 398 Grisa Antonia 1999 DE LC Borken 13,04 4./I
7. 805 Siebert Viktoria 1999 DE SC Union 08 Lüdinghausen 13,27 3./II

4x100m, WJ U14 (W13) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Olpe-Wenden-Fretter DE StG Olpe-Wenden-Fretter 59,24 1./I
  958, Stutte Fiona (2000)   -   954, Hachenberg Marie (1999)
957, Eiden Cathrin (2000)   -   956, Ackva Felicitas (1999)
   
2. Desperwerk Desperwerk 59,56 1./II
  996, van Dis Marinde (1999)   -   1000, Withagen Lisa (1999)
999, Scholmann Bente (1999)   -   998, van Huizen Julia (1999)
   
3. StG Iserlohn United DE StG Iserlohn United 60,37 2./I
  222, Küpper Lisa (2000)   -   206, Ritzmann Senja (2001)
212, Bochynek Svea (2000)   -   215, Martinek Lorena (2000)
   
4. Eintracht Duisburg 1860 e.V. Eintracht Duisburg 1848 e.V. 63,16 2./II
  98, Bürgel Lara (2000)   -   66, Godo Marie (2000)
101, Rinkowski Anna (2000)   -   85, Proff Carolin (2000)
   
5. SuS Stadtlohn DE SuS Stadtlohn 63,35 3./I
  544, Hisker Sarah (2000)   -   719, Wüpping Sophie (2000)
547, Dirksen Helena (2000)   -   546, Gehling Lisa-Marie (1999)
   

Hochsprung, WJ U14 (W13) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 804 Oellerich Nele 1999 DE SC Union 08 Lüdinghausen 1,28
   
   
2 999 Scholmann Bente 1999 NL De Sperwers 1,28
   
   
3. 83 Böhnke Louisa 1999 DE SuS Oberaden 1,25
   
   
4. 546 Gehling Lisa-Marie 1999 DE SuS Stadtlohn 1,15
   
   
89 Zajac Jaqueline 1999 DE SuS Oberaden o.g.V.
   
   
953 Kosina Anna 1999 DE SC Olpe ab.
   
   

Weitsprung, WJ U14 (W13) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 953 Kosina Anna 1999 DE SC Olpe 4,95
   
   
2. 772 Hirsch Merle 1999 DE LG Kindelsberg Kreuztal 4,79
   
   
3. 630 Fritsch Teresa 1999 DE LC Paderborn e.V. 4,68
   
   
4. 805 Siebert Viktoria 1999 DE SC Union 08 Lüdinghausen 4,45
   
   
5. 492 Bastin Lena 1999 DE Troisdorfer LG 4,37
   
   
6. 625 Halbig Fiona 1999 DE LC Paderborn e.V. 4,34
   
   
7. 397 Leiting Mara Michelle 1999 DE LC Borken 4,29
   
   
8. 400 Eming Karina 1999 DE LC Borken 4,26
   
   
9. 956 Ackva Felicitas 1999 DE SC Olpe 4,23
   
   
10. 399 Marzinzik Lea 1999 DE LC Borken 4,19
   
   
11. 954 Hachenberg Marie 1999 DE SC Olpe 4,11
   
   
12. 398 Grisa Antonia 1999 DE LC Borken 4,10
   
   
13. 635 Schaumacher Lilieth 1999 DE VfB Salzkotten 4,08
   
   
14. 996 van Dis Marinde 1999 NL De Sperwers 4,07
   
   
15. 83 Böhnke Louisa 1999 DE SuS Oberaden 4,04
   
   
15. 140 Heimrath Vanessa 1999 DE DJK SuS Brambauer 4,04
   
   
17. 401 Bußkonning Hannah 1999 DE LC Borken 4,00
   
   
18. 799 Deiters Laureen 1999 DE VfL Ahaus 3,94
   
   
19. 999 Scholmann Bente 1999 NL De Sperwers 3,92
   
   
20. 102 El Abdulla Nura 1999 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 3,75
   
   
20. 493 Roland Greta 1999 DE Troisdorfer LG 3,75
   
   
22. 60 Mahnke Ramona 1999 DE SuS Oberaden 3,71
   
   
22. 998 van Huizen Julia 1999 NL De Sperwers 3,71
   
   
22. 634 Devereux Elena 1999 DE VfB Salzkotten 3,71
   
   
25. 406 Roosen Anne 1999 NL GVAC Veldhoven 3,67
   
   
26. 89 Zajac Jaqueline 1999 DE SuS Oberaden 3,66
   
   
27. 1000 Withagen Lisa 1999 NL De Sperwers 3,59
   
   
28. 546 Gehling Lisa-Marie 1999 DE SuS Stadtlohn 3,48
   
   

Kugelstoßen, WJ U14 (W13) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 953 Kosina Anna 1999 DE SC Olpe 9,12
   
   
2. 397 Leiting Mara Michelle 1999 DE LC Borken 7,86
   
   
3. 635 Schaumacher Lilieth 1999 DE VfB Salzkotten 7,73
   
   
4. 630 Fritsch Teresa 1999 DE LC Paderborn e.V. 7,22
   
   
5. 996 van Dis Marinde 1999 NL De Sperwers 6,45
   
   
6. 493 Roland Greta 1999 DE Troisdorfer LG 6,32
   
   
7. 93 Gebauer Jana 1999 DE LGO TV Einigkeit Barop 5,68
   
   
8. 1000 Withagen Lisa 1999 NL De Sperwers 5,42
   
   
9. 547 Dirksen Helena 2000 DE SuS Stadtlohn 5,12
   
   
10. 544 Hisker Sarah 2000 DE SuS Stadtlohn 4,35
   
   

60m, WJ U16 (W14) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 345 Offei Isabelle 1998 DE ASV Köln 8,23 1./I
2. 971 Nolte Laura 1998 DE LGO / LAC Dortmund 8,53 2./I
3. 969 Schütter Sandra 1998 DE SC Olpe 8,57 3./I
4. 619 Pazmandi Laura 1998 DE LC Paderborn e.V. 8,58 4./I
5. 767 Knebel Luisa 1998 DE SG Wenden 8,76 5./I
785 Loska Katharina 1998 DE TGH Wetter ab.

60m, WJ U16 (W14) - Vorläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 345 Offei Isabelle 1998 DE ASV Köln 8,21 q
2. 767 Knebel Luisa 1998 DE SG Wenden 8,56 q
3. 785 Loska Katharina 1998 DE TGH Wetter 8,62 q
4. 748 Hünnemeyer Pauline 1998 DE Turnerbund Rauxel 9,05
5. 797 Roßmöller Anna 1998 DE VfL Ahaus 9,21
6. 18 Schauer Rike 1998 DE DJK Armada Würselen 9,25

Lauf 2 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 971 Nolte Laura 1998 DE LGO / LAC Dortmund 8,51 q
2. 969 Schütter Sandra 1998 DE SC Olpe 8,62 q
3. 633 Lucks Kim-Sarah 1998 DE VfB Salzkotten 8,96
4. 765 Dornseifer Clara 1998 DE SG Wenden 9,51
5. 992 de Haas Meike 1998 NL De Sperwers 10,00
. 624 Schweiker Katharina 1998 DE LC Paderborn e.V. ab.

Lauf 3 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 619 Pazmandi Laura 1998 DE LC Paderborn e.V. 8,64 q
2. 205 Faber Lisanne 1998 DE ASV Iserlohn 8,68
3. 105 Roßmüller Patricia 1998 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 8,83
4. 994 Huizing Marja 1998 NL De Sperwers 8,99
5. 103 Dzurgelies Janina 1998 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 9,14

Lauf 4 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 497 Donner Andrea 1998 DE LAC Veltins Hochsauerland 8,73
2. 995 Timmer Bea 1998 NL De Sperwers 8,74
3. 479 Häseler Ronja 1998 DJK SuS Brambauer 8,96
4. 629 Rademacher Mona 1998 DE LC Paderborn e.V. 9,09
5. 104 Bürgel Ann-Kathrin 1998 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 10,35

Lauf 5 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 968 Ochel Tessa 1998 DE SC Olpe 8,80
2. 26 Vonhoegen Jana 1998 DE DJK Armada Würselen 8,81
3. 450 Goldau Stina 1998 DE Velberter SG 9,29
4. 534 Raber Julia 1998 DE SuS Stadtlohn 9,32

Lauf 6 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 806 Simon Joelle 1998 DE SC Union 08 Lüdinghausen 8,74
2. 350 Koch Anna-Lea 1997 DE DJK Rasensport Aachen-Brand 8,92
3. 535 Wüpping Jannah 1998 DE SuS Stadtlohn 8,97
4. 749 von Kampen Marie 1998 DE Turnerbund Rauxel 8,98
5. 24 Schott Daniela 1998 DE DJK Armada Würselen 9,16
6. 766 Solbach Lea 1998 DE SG Wenden 9,37

Lauf 7 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 768 Werthenbach Sophia 1998 DE SG Wenden 8,65
2. 20 Handels Gina 1998 DE DJK Armada Würselen 8,95
3. 993 Scholmann Meyke 1998 NL De Sperwers 9,33
4. 796 Baumeister Eileen 1998 DE VfL Ahaus 9,56
5. 477 Cardella Lara 1998 DE Velberter SG 10,12

800m, WJ U16 (W14) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 967 Langemann Sarah 1998 DE SC Olpe 2:29,93 1./I
2. 816 Mitteldorf Marie 1998 DE SC Union 08 Lüdinghausen 2:32,54 2./I
3. 498 Cormann Samira Eve 1998 DE TuS Neuenrade 2:33,36 3./I
4. 195 Heucks Hanna 1998 DE ASV Iserlohn 2:35,83 4./I
5. 478 Rademacher Lea 1998 DE TV Herkenrath 2:40,56 5./I
6. 631 Traub Johanna 1998 DE LC Paderborn e.V. 2:45,98 1./II
7. 993 Scholmann Meyke 1998 NL De Sperwers 2:46,69 2./II
8. 545 Grande Judith 1998 DE SuS Stadtlohn 2:49,43 3./II
9. 529 Oelrich Marie 1998 DE TSV Kirchlinde 2:55,54 4./II

60m Hürden, WJ U16 (W14) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 17:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 971 Nolte Laura 1998 DE LGO / LAC Dortmund 10,28 1./I
2. 806 Simon Joelle 1998 DE SC Union 08 Lüdinghausen 10,46 2./I
3. 722 Beine Lena 1998 DE DJK Adler Brakel 10,63 3./I
4. 748 Hünnemeyer Pauline 1998 DE Turnerbund Rauxel 11,16 1./II
5. 914 Tellers Lisa Sophie 1998 DE TLV Germania Überruhr 13,18 2./II
749 von Kampen Marie 1998 DE Turnerbund Rauxel n.a.
816 Mitteldorf Marie 1998 DE SC Union 08 Lüdinghausen n.a.

Hochsprung, WJ U16 (W14) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 624 Schweiker Katharina 1998 DE LC Paderborn e.V. 1,49
   
   
2. 914 Tellers Lisa Sophie 1998 DE TLV Germania Überruhr 1,43
   
   
3. 966 Beckmann Anja 1998 DE SC Olpe 1,40
   
   
4 545 Grande Judith 1998 DE SuS Stadtlohn 1,40
   
   
5. 995 Timmer Bea 1998 NL De Sperwers 1,35
   
   
6 832 Semp Jasmin 1998 DE LGO / TB Marterloh 1,35
   
   
7. 457 Kamp Melanie 1998 DE LC Paderborn e.V. 1,30
   
   
8 994 Huizing Marja 1998 NL De Sperwers 1,30
   
   

Weitsprung, WJ U16 (W14) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 624 Schweiker Katharina 1998 DE LC Paderborn e.V. 4,66
   
   
2. 995 Timmer Bea 1998 NL De Sperwers 4,53
   
   
3. 350 Koch Anna-Lea 1997 DE DJK Rasensport Aachen-Brand 4,52
   
   
4. 971 Nolte Laura 1998 DE LGO / LAC Dortmund 4,42
   
   
5. 797 Roßmöller Anna 1998 DE VfL Ahaus 4,39
   
   
6. 966 Beckmann Anja 1998 DE SC Olpe 4,38
   
   
7. 816 Mitteldorf Marie 1998 DE SC Union 08 Lüdinghausen 4,36
   
   
8. 535 Wüpping Jannah 1998 DE SuS Stadtlohn 4,21
   
   
9. 806 Simon Joelle 1998 DE SC Union 08 Lüdinghausen 4,16
   
   
10. 534 Raber Julia 1998 DE SuS Stadtlohn 4,15
   
   
11. 26 Vonhoegen Jana 1998 DE DJK Armada Würselen 4,12
   
   
12. 105 Roßmüller Patricia 1998 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 4,11
   
   
13. 633 Lucks Kim-Sarah 1998 DE VfB Salzkotten 4,10
   
   
13. 450 Goldau Stina 1998 DE Velberter SG 4,10
   
   
15. 479 Häseler Ronja 1998 DJK SuS Brambauer 4,09
   
   
16. 629 Rademacher Mona 1998 DE LC Paderborn e.V. 4,06
   
   
17. 767 Knebel Luisa 1998 DE SG Wenden 4,05
   
   
18. 18 Schauer Rike 1998 DE DJK Armada Würselen 3,95
   
   
19. 765 Dornseifer Clara 1998 DE SG Wenden 3,91
   
   
20. 969 Schütter Sandra 1998 DE SC Olpe 3,89
   
   
21. 968 Ochel Tessa 1998 DE SC Olpe 3,88
   
   
22. 914 Tellers Lisa Sophie 1998 DE TLV Germania Überruhr 3,87
   
   
23. 993 Scholmann Meyke 1998 NL De Sperwers 3,78
   
   
24. 24 Schott Daniela 1998 DE DJK Armada Würselen 3,75
   
   
25. 832 Semp Jasmin 1998 DE LGO / TB Marterloh 3,73
   
   
26. 104 Bürgel Ann-Kathrin 1998 Eintracht Duisburg 1848 e.V. 3,49
   
   
27. 766 Solbach Lea 1998 DE SG Wenden 3,07
   
   
768 Werthenbach Sophia 1998 DE SG Wenden o.g.V.
   
   
103 Dzurgelies Janina 1998 Eintracht Duisburg 1848 e.V. o.g.V.
   
   
992 de Haas Meike 1998 NL De Sperwers o.g.V.
   
   
796 Baumeister Eileen 1998 DE VfL Ahaus o.g.V.
   
   
785 Loska Katharina 1998 DE TGH Wetter ab.
   
   
764 Clemens Michelle 1998 DE SG Wenden ab.
   
   
658 Olbrich Laura 1998 DE TV Deilinghofen ab.
   
   
523 Eckert Yves 1998 VfB Salzkotten ab.
   
   
967 Langemann Sarah 1998 DE SC Olpe ab.
   
   

Kugelstoßen, WJ U16 (W14) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 883 Ritter Julia 1998 DE SuS Oberaden 11,24
   
   
2. 832 Semp Jasmin 1998 DE LGO / TB Marterloh 9,16
   
   
3. 534 Raber Julia 1998 DE SuS Stadtlohn 8,42
   
   
4. 20 Handels Gina 1998 DE DJK Armada Würselen 8,39
   
   
5. 633 Lucks Kim-Sarah 1998 DE VfB Salzkotten 8,16
   
   
6. 535 Wüpping Jannah 1998 DE SuS Stadtlohn 7,91
   
   
7. 619 Pazmandi Laura 1998 DE LC Paderborn e.V. 7,82
   
   
8. 994 Huizing Marja 1998 NL De Sperwers 6,83
   
   
9. 545 Grande Judith 1998 DE SuS Stadtlohn 6,50
   
   
10. 722 Beine Lena 1998 DE DJK Adler Brakel 6,42
   
   
11. 992 de Haas Meike 1998 NL De Sperwers 5,04
   
   

60m, WJ U16 (W15) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 19 Bechthold Johanna 1997 DE DJK Armada Würselen 7,95 1./I
2. 166 Todzi Alina 1997 DE FC Schalke 04 8,23 2./I
3. 812 Pällmann Maike 1997 DE SC Union 08 Lüdinghausen 8,46 3./I
4. 139 Siegeroth Laura 1997 DE DJK SuS Brambauer 8,57 4./I
5. 346 Wienecke Lea 1997 DE ASV Köln 8,65 5./I
6. 970 Bicher Sophia 1997 DE SC Olpe 8,80 6./I

60m, WJ U16 (W15) - Vorläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 19 Bechthold Johanna 1997 DE DJK Armada Würselen 7,92 q
2. 166 Todzi Alina 1997 DE FC Schalke 04 8,32 q
3. 491 Stübner Johanna 1997 DE Troisdorfer LG 8,78
4. 341 Böhm Johanna 1997 DE LG Menden 9,11
5. 147 Olbrich Mailine 1997 DE VfL Fröndenberg 10,61
. 798 Hüsing Anna 1997 DE VfL Ahaus ab.

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 139 Siegeroth Laura 1997 DE DJK SuS Brambauer 8,48 q
2. 812 Pällmann Maike 1997 DE SC Union 08 Lüdinghausen 8,54 q
3. 490 Brehm Ayleen 1997 DE Troisdorfer LG 9,06
4. 747 Böhne Julia 1997 DE Turnerbund Rauxel 9,30
. 972 Langner Selina 1997 DE LGO / LAC Dortmund ab.

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 346 Wienecke Lea 1997 DE ASV Köln 8,63 q
2. 808 Ribbing Maite 1997 DE SC Union 08 Lüdinghausen 8,66
3. 422 Wittler Lea 1997 DE TG Holzwickede 9,34
4. 976 van Eik Sina 1997 DE TuS Sythen 9,36
5. 853 Richter Louisa 1997 DE SC Union 08 Lüdinghausen 9,41

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 970 Bicher Sophia 1997 DE SC Olpe 8,62 q
2. 726 Vortkamp Jana 1997 DE SuS Stadtlohn 9,04
3. 167 Kühling Paula 1997 DE FC Schalke 04 9,11
4. 813 Schreiber Tanja 1997 DE SC Union 08 Lüdinghausen 9,31
. 952 Grigoriadou Irini 1997 DE SC Olpe ab.

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 185 Ratzke Saskia 1997 DE ASV Iserlohn 8,75
2. 360 Peters Ricarda 1997 DE DJK Rasensport Aachen-Brand 8,83
3. 143 Olbrich Celine 1997 DE VfL Fröndenberg 9,52
4. 82 Meyer Marie 1997 DE SuS Oberaden 9,55

800m, WJ U16 (W15) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 620 Kalis Mareen 1997 DE LC Paderborn e.V. 2:21,67 1./I
2. 495 Gawehn Anna 1997 DE LAC Veltins Hochsauerland 2:28,20 2./I
3. 762 Meder Madeline 1997 DE DJK Adler Brakel 2:28,83 3./I
4. 412 Geißler Linda 2000 DE TSG 1862 Weinheim 2:37,65 4./I
5. 340 Lange Glenda 1997 DE LG Menden 2:37,72 1./II
6. 811 Klink Kader 1997 DE SC Union 08 Lüdinghausen 2:46,38 2./II
7. 798 Hüsing Anna 1997 DE VfL Ahaus 2:47,91 3./II
8. 147 Olbrich Mailine 1997 DE VfL Fröndenberg 3:08,39 4./II
9. 143 Olbrich Celine 1997 DE VfL Fröndenberg 3:20,30 5./II
138 Heimrath Ramona 1997 DE DJK SuS Brambauer aufg.

60m Hürden, WJ U16 (W15) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 17:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 620 Kalis Mareen 1997 DE LC Paderborn e.V. 9,77 1./I
2. 812 Pällmann Maike 1997 DE SC Union 08 Lüdinghausen 9,85 2./I
3. 491 Stübner Johanna 1997 DE Troisdorfer LG 10,09 1./II
4. 952 Grigoriadou Irini 1997 DE SC Olpe 10,29 3./I
5. 808 Ribbing Maite 1997 DE SC Union 08 Lüdinghausen 10,65 4./I
6. 746 Schreiber Isabel 1997 DE Turnerbund Rauxel 10,77 5./I
7. 976 van Eik Sina 1997 DE TuS Sythen 11,01 2./II
8. 811 Klink Kader 1997 DE SC Union 08 Lüdinghausen 11,98 3./II
9. 747 Böhne Julia 1997 DE Turnerbund Rauxel 12,08 4./II
972 Langner Selina 1997 DE LGO / LAC Dortmund ab.

4x100m, WJ U16 (W15) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Olpe-Wenden-Fretter I DE StG Olpe-Wenden-Fretter 53,21 1./II
  953, Kosina Anna (1999)   -   970, Bicher Sophia (1997)
952, Grigoriadou Irini (1997)   -   969, Schütter Sandra (1998)
   
2. LC Paderborn e.V. DE LC Paderborn e.V. 53,57 1./I
  625, Halbig Fiona (1999)   -   630, Fritsch Teresa (1999)
623, Schwolle Lena (1999)   -   457, Kamp Melanie (1998)
   
3. StG Olpe-Wenden-Fretter II DE StG Olpe-Wenden-Fretter 54,60 2./I
  767, Knebel Luisa (1998)   -   768, Werthenbach Sophia (1998)
968, Ochel Tessa (1998)   -   966, Beckmann Anja (1998)
   
4. StG Iserlohn United DE StG Iserlohn United 55,52 3./I
  148, Bochynek Eva (1998)   -   185, Ratzke Saskia (1997)
195, Heucks Hanna (1998)   -   205, Faber Lisanne (1998)
   
5. De Sperwers NL De Sperwers 58,58 1./III
  993, Scholmann Meyke (1998)   -   995, Timmer Bea (1998)
992, de Haas Meike (1998)   -   994, Huizing Marja (1998)
   
6. StG Olpe-Wenden-Fretter III DE StG Olpe-Wenden-Fretter 58,70 2./III
  967, Langemann Sarah (1998)   -   955, Feldmann Lea (1999)
766, Solbach Lea (1998)   -   765, Dornseifer Clara (1998)
   
7. Eintracht Duisburg 1860 e.V. Eintracht Duisburg 1848 e.V. 59,24 2./II
  102, El Abdulla Nura (1999)   -   104, Bürgel Ann-Kathrin (1998)
103, Dzurgelies Janina (1998)   -   105, Roßmüller Patricia (1998)
   
8. SuS Stadtlohn DE SuS Stadtlohn 59,26 3./III
  726, Vortkamp Jana (1997)   -   535, Wüpping Jannah (1998)
534, Raber Julia (1998)   -   545, Grande Judith (1998)
   

Hochsprung, WJ U16 (W15) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 746 Schreiber Isabel 1997 DE Turnerbund Rauxel 1,55
   
   
2. 784 Bulk Leonie 1997 DE TGH Wetter 1,49
   
   
3. 952 Grigoriadou Irini 1997 DE SC Olpe 1,46
   
   
4 491 Stübner Johanna 1997 DE Troisdorfer LG 1,46
   
   
5 165 Marx Carolina 1997 DE FC Schalke 04 1,46
   
   
6. 422 Wittler Lea 1997 DE TG Holzwickede 1,43
   
   
7. 350 Koch Anna-Lea 1997 DE DJK Rasensport Aachen-Brand 1,40
   
   
8. 490 Brehm Ayleen 1997 DE Troisdorfer LG 1,35
   
   
9 360 Peters Ricarda 1997 DE DJK Rasensport Aachen-Brand 1,35
   
   
10 810 Autering Lisa 1997 DE SC Union 08 Lüdinghausen 1,35
   
   

Weitsprung, WJ U16 (W15) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 621 Schiwon Karen 1997 DE LC Paderborn e.V. 4,92
   
   
2. 745 Althaus Michelle 1997 DE Turnerbund Rauxel 4,82
   
   
3. 812 Pällmann Maike 1997 DE SC Union 08 Lüdinghausen 4,72
   
   
4. 185 Ratzke Saskia 1997 DE ASV Iserlohn 4,68
   
   
5. 422 Wittler Lea 1997 DE TG Holzwickede 4,49
   
   
6. 746 Schreiber Isabel 1997 DE Turnerbund Rauxel 4,34
   
   
7. 726 Vortkamp Jana 1997 DE SuS Stadtlohn 4,22
   
   
8. 976 van Eik Sina 1997 DE TuS Sythen 4,12
   
   
9. 747 Böhne Julia 1997 DE Turnerbund Rauxel 4,07
   
   
10. 808 Ribbing Maite 1997 DE SC Union 08 Lüdinghausen 4,05
   
   
11. 360 Peters Ricarda 1997 DE DJK Rasensport Aachen-Brand 3,98
   
   
11. 811 Klink Kader 1997 DE SC Union 08 Lüdinghausen 3,98
   
   
13. 813 Schreiber Tanja 1997 DE SC Union 08 Lüdinghausen 3,97
   
   
14. 810 Autering Lisa 1997 DE SC Union 08 Lüdinghausen 3,91
   
   
15. 138 Heimrath Ramona 1997 DE DJK SuS Brambauer 3,81
   
   
16. 143 Olbrich Celine 1997 DE VfL Fröndenberg 3,80
   
   
17. 147 Olbrich Mailine 1997 DE VfL Fröndenberg 3,71
   
   
18. 798 Hüsing Anna 1997 DE VfL Ahaus 3,66
   
   
19. 853 Richter Louisa 1997 DE SC Union 08 Lüdinghausen 3,54
   
   
139 Siegeroth Laura 1997 DE DJK SuS Brambauer o.g.V.
   
   
970 Bicher Sophia 1997 DE SC Olpe o.g.V.
   
   
350 Koch Anna-Lea 1997 DE DJK Rasensport Aachen-Brand ab.
   
   
971 Nolte Laura 1998 DE LGO / LAC Dortmund ab.
   
   
28 Tavakkoli Shima 1997 DE DJK Armada Würselen ab.
   
   
827 Henning Anna 1997 DE LGO / TB Marterloh ab.
   
   

Kugelstoßen, WJ U16 (W15) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Bechthold Johanna 1997 DE DJK Armada Würselen 11,67
   
   
2. 726 Vortkamp Jana 1997 DE SuS Stadtlohn 9,18
   
   
3. 745 Althaus Michelle 1997 DE Turnerbund Rauxel 8,57
   
   
4. 490 Brehm Ayleen 1997 DE Troisdorfer LG 7,48
   
   
5. 147 Olbrich Mailine 1997 DE VfL Fröndenberg 6,89
   
   
6. 143 Olbrich Celine 1997 DE VfL Fröndenberg 6,47
   
   

60m, WJ U18 (WjB) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 881 Ijspeerd Krista 1995 NL Marathon Pim Mulier 8,14 1./I
2. 847 Sterthoff Catharina 1996 DE LG Hamm 8,31 2./I
3. 427 Weingarten Kathrin 1995 LG Menden 8,37 3./I
4. 423 Vaupel Benina 1996 DE TG Holzwickede 8,46 4./I
5. 526 Tannah Cynthia 1996 DE TSV Kirchlinde 8,47 5./I
6. 846 Stiepelmann Ann-Kathrin 1996 DE TG Heeren-Werve 8,63 6./I

60m, WJ U18 (WjB) - Vorläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 881 Ijspeerd Krista 1995 NL Marathon Pim Mulier 8,13 q
2. 423 Vaupel Benina 1996 DE TG Holzwickede 8,41 q
3. 989 Bosma Ilona 1996 NL De Sperwers 8,56
4. 259 Huijnk Rianne 1996 NL CIKO 66 Arnheim 8,62
5. 782 Schrick Isabel 1996 DE SSG Königswinter 8,71

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 847 Sterthoff Catharina 1996 DE LG Hamm 8,34 q
2. 526 Tannah Cynthia 1996 DE TSV Kirchlinde 8,50 q
3. 977 Koop Christin 1995 DE TuS Sythen 8,75
4. 978 Koop Marina 1995 DE TuS Sythen 8,84
5. 990 Fledderus Vera 1996 NL De Sperwers 8,91

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 846 Stiepelmann Ann-Kathrin 1996 DE TG Heeren-Werve 8,51 q
2. 119 Wick Katharina 1996 DE LGO / LAC Dortmund 8,52
3. 524 Bader Annemarie 1996 DE TSV Kirchlinde 8,74
4. 342 Altmann Ann-Katrin 1996 DE LG Menden 8,80

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 525 Witthaut Jana 1996 DE TSV Kirchlinde 8,57
2. 343 Dröttboom Lisa 1995 DE LG Menden 8,65
3. 792 Bils Franziska 1996 DE VfL Ahaus 9,33
. 456 Cardella Anna-Lena 1996 DE Velberter SG ab.

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 427 Weingarten Kathrin 1995 LG Menden 8,37 q
2. 781 Berger Dora 1995 DE SSG Königswinter 8,56
3. 793 Hoppmann Friederike 1995 DE VfL Ahaus 9,37
. 988 Verkuyl Cyrille 1996 NL De Sperwers disq.
    Fehlstart

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 489 Mackay Kimberly 1996 DE Troisdorfer LG 8,69
2. 974 van Amelsvoort Fien 1995 NL AV 34 Apeldoorn 8,87
3. 278 Bouwmeister Michelle 1995 NL CIKO 66 Arnheim 9,29
. 149 Wrede Linda 1993 DE StG Iserlohn United ab.

200m, WJ U18 (WjB) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 415 Bot Manuelle 1995 NL AAV 36 26,70 1./I
2. 353 Kremer Pia-Sophie 1995 DE DJK Rasensport Aachen-Brand 26,95 1./III
3. 166 Todzi Alina 1997 DE FC Schalke 04 27,01 2./I
4. 881 Ijspeerd Krista 1995 NL Marathon Pim Mulier 27,28 3./I
5. 423 Vaupel Benina 1996 DE TG Holzwickede 27,39 1./II
6. 1 Schmid Stina 1996 DE B.V. Teutonia Lanstrop 27,80 1./V
7. 781 Berger Dora 1995 DE SSG Königswinter 27,98 2./III
8. 119 Wick Katharina 1996 DE LGO / LAC Dortmund 27,99 4./I
9. 846 Stiepelmann Ann-Kathrin 1996 DE TG Heeren-Werve 28,19 2./II
10. 977 Koop Christin 1995 DE TuS Sythen 28,34 2./V
11. 259 Huijnk Rianne 1996 NL CIKO 66 Arnheim 28,40 1./IV
12. 782 Schrick Isabel 1996 DE SSG Königswinter 28,65 3./II
13. 489 Mackay Kimberly 1996 DE Troisdorfer LG 28,69 4./II
14. 978 Koop Marina 1995 DE TuS Sythen 28,86 1./VI
15. 974 van Amelsvoort Fien 1995 NL AV 34 Apeldoorn 29,30 2./VI
16. 506 Hietbrink Eline 1995 NL AV 34 Apeldoorn 29,61 3./III
17. 167 Kühling Paula 1997 DE FC Schalke 04 29,86 2./IV
18. 278 Bouwmeister Michelle 1995 NL CIKO 66 Arnheim 30,95 3./V
19. 991 van Manen Lisanne 1995 NL De Sperwers 30,96 3./VI
20. 792 Bils Franziska 1996 DE VfL Ahaus 31,10 4./III
21. 761 Klehm Anna-Maria 1996 DE DJK Adler Brakel 31,22 3./IV
22. 793 Hoppmann Friederike 1995 DE VfL Ahaus 31,67 4./IV

800m, WJ U18 (WjB) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 901 Luginger Maureen 1995 DE TSV Bayer 04 Leverkusen 2:32,42 1./I
2. 193 Koziol Jessica 1996 DE ASV Iserlohn 2:36,76 2./I
3. 990 Fledderus Vera 1996 NL De Sperwers 2:44,25 3./I

4x200m, WJ U18 (WjB) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. De Sperwers NL De Sperwers 1:58,79 1./I
  991, van Manen Lisanne (1995)   -   990, Fledderus Vera (1996)
989, Bosma Ilona (1996)   -   988, Verkuyl Cyrille (1996)
   
2. StG Kirchlinde-S04-Lanstrop DE StG Kirchlinde-S04-Lanstrop 2:00,03 2./I
  524, Bader Annemarie (1996)   -   525, Witthaut Jana (1996)
413, Lechtenbörger Paula (1997)   -   757, Witthaut Lara (1996)
   

Weitsprung, WJ U18 (WjB) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 847 Sterthoff Catharina 1996 DE LG Hamm 5,05
   
   
2. 356 Laschet Jennifer 1996 DE ASV Köln 4,94
   
   
3. 989 Bosma Ilona 1996 NL De Sperwers 4,68
   
   
4. 991 van Manen Lisanne 1995 NL De Sperwers 4,64
   
   
5. 990 Fledderus Vera 1996 NL De Sperwers 4,60
   
   
6. 524 Bader Annemarie 1996 DE TSV Kirchlinde 4,43
   
   
7. 456 Cardella Anna-Lena 1996 DE Velberter SG 4,32
   
   
8. 92 Adantor Fabienne 1996 DE LGO / LAC Dortmund 4,14
   
   
9. 988 Verkuyl Cyrille 1996 NL De Sperwers 3,86
   
   

Kugelstoßen, WJ U18 (WjB) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 356 Laschet Jennifer 1996 DE ASV Köln 10,41
   
   
2. 343 Dröttboom Lisa 1995 DE LG Menden 9,98
   
   
3. 427 Weingarten Kathrin 1995 LG Menden 9,66
   
   
4. 231 Hecking Pia 1996 DE LAC Veltins Hochsauerland 9,64
   
   
5. 489 Mackay Kimberly 1996 DE Troisdorfer LG 8,36
   
   
6. 79 Spier Helen 1996 DE SuS Oberaden 7,78
   
   
7. 193 Koziol Jessica 1996 DE ASV Iserlohn 7,68
   
   

60m, WJ U20 (WJA) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 17:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 505 Hendriks Sharon 1993 NL AV 34 Apeldoorn 8,05 1./I
2. 487 Krebs Christina 1994 DE SG Langenfeld 8,17 2./I
3. 941 van Laar Willemijn 1993 NL AV Cialfo 8,20 3./I
4. 700 Krause Marie-Charlotte 1994 DE SG Langenfeld 8,40 4./I
5. 180 Rademacher Nele 1994 DE ASV Iserlohn 8,51 5./I
6. 702 Stephan Hannah 1994 DE SG Langenfeld 8,67 6./I

60m, WJ U20 (WJA) - Vorläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 505 Hendriks Sharon 1993 NL AV 34 Apeldoorn 8,05 q
2. 700 Krause Marie-Charlotte 1994 DE SG Langenfeld 8,40 q
3. 702 Stephan Hannah 1994 DE SG Langenfeld 8,67 q
4. 502 Born Sarah 1994 DE LC Paderborn e.V. 8,69
5. 632 Mehring Julia 1994 DE LC Paderborn e.V. 8,79
. 703 Bach Carina 1994 DE SG Langenfeld ab.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 487 Krebs Christina 1994 DE SG Langenfeld 8,17 q
2. 941 van Laar Willemijn 1993 NL AV Cialfo 8,20 q
3. 180 Rademacher Nele 1994 DE ASV Iserlohn 8,51 q
4. 297 Brus Roos 1994 NL CIKO 66 Arnheim 9,21
5. 94 Spier Anna 1994 DE SuS Oberaden 9,72

200m, WJ U20 (WJA) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 505 Hendriks Sharon 1993 NL AV 34 Apeldoorn 26,01 1./I
2. 742 Brücker Michelle 1994 DE SG Langenfeld 27,31 2./I
3. 94 Spier Anna 1994 DE SuS Oberaden 33,09 3./I

800m, WJ U20 (WJA) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 858 Udelhoven Luna 1994 DE LAV Bad Godesberg 2:13,85 1./I
2. 783 Voorrips Suzanne 1993 NL AV Startbaan 2:17,26 2./I
3. 900 Hardt Carolin 1994 DE TSV Bayer 04 Leverkusen 2:26,78 3./I
4. 335 Vermeulen Rosa 1993 NL AC Waterland 2:27,02 4./I
5. 425 Emmerich Lena 1994 DE TV Jahn Bad Driburg 2:35,20 5./I

4x200m, WJ U20 (WJA) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Iserlohn United DE StG Iserlohn United 1:53,61 1./I
  180, Rademacher Nele (1994)   -   150, Wrede Marina (1996)
149, Wrede Linda (1993)   -   193, Koziol Jessica (1996)
   
LG Remscheid DE LG Remscheid disq.
  250, Atieno Ivy (1995)   -   251, Roggel Anja (1995)
252, Bothe Ramona (1994)   -   253, Meyer Lisa (1994)
   
    Wechsel 2 auf 3 2m überlaufen

Weitsprung, WJ U20 (WJA) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 791 Oefner Esther 1994 DE TSV Bayer 04 Leverkusen 5,33
   
   
2. 733 Teske Felica 1994 DE SG Langenfeld 4,72
   
   
3. 632 Mehring Julia 1994 DE LC Paderborn e.V. 4,63
   
   
4. 502 Born Sarah 1994 DE LC Paderborn e.V. 4,20
   
   
5. 297 Brus Roos 1994 NL CIKO 66 Arnheim 3,95
   
   

Kugelstoßen, WJ U20 (WJA) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 487 Krebs Christina 1994 DE SG Langenfeld 12,50
   
   
2. 791 Oefner Esther 1994 DE TSV Bayer 04 Leverkusen 11,05
   
   
3. 502 Born Sarah 1994 DE LC Paderborn e.V. 8,54
   
   
4. 180 Rademacher Nele 1994 DE ASV Iserlohn 8,38
   
   

50m, WK U10 (W8) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 4 Arnold Lara-Marie 2004 DE B.V. Teutonia Lanstrop 9,36 1./I
2. 932 Kirchhefer Rosalie 2004 DE LG Ratio Münster 9,50 2./I

800m, WK U10 (W8) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 932 Kirchhefer Rosalie 2004 DE LG Ratio Münster 3:20,69 1./I
2. 4 Arnold Lara-Marie 2004 DE B.V. Teutonia Lanstrop 3:22,89 2./I
3. 6 Zeyen Chiara 2004 DE B.V. Teutonia Lanstrop 3:33,98 3./I

Weitsprung, WK U10 (W8) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Arnold Lara-Marie 2004 DE B.V. Teutonia Lanstrop 2,69
   
   
2. 932 Kirchhefer Rosalie 2004 DE LG Ratio Münster 2,68
   
   

50m, WK U10 (W9) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 390 Koller Johanna 2003 DE LC Borken 8,45 1./I
2. 446 Volmari Chantal 2003 DE TV Jahn Bad Driburg 8,62 2./I
3. 647 Born Carina 2003 DE LG Kindelsberg Kreuztal 9,16 3./I
4. 452 Aßmann Patricia 2003 DE LG Ratio Münster / TuS Hiltrup 9,20 4./I
5. 391 Schmidt Johanna 2003 DE LC Borken 9,23 5./I
6. 540 Wüpping Finja 2003 DE SuS Stadtlohn 9,36 1./II
7. 488 Wendler Leonie 2003 DE DJK SuS Brambauer 9,98 2./II

800m, WK U10 (W9) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 88 Fittkau Luisa 2003 DE SuS Oberaden 3:13,25 1./I
2. 582 Vogt Pia 2003 DE LGO/PTSV 3:16,86 2./I
3. 446 Volmari Chantal 2003 DE TV Jahn Bad Driburg 3:19,37 3./I
4. 540 Wüpping Finja 2003 DE SuS Stadtlohn 3:21,22 4./I
5. 452 Aßmann Patricia 2003 DE LG Ratio Münster / TuS Hiltrup 3:52,26 5./I

Weitsprung, WK U10 (W9) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 446 Volmari Chantal 2003 DE TV Jahn Bad Driburg 3,43
   
   
2. 390 Koller Johanna 2003 DE LC Borken 3,29
   
   
3. 452 Aßmann Patricia 2003 DE LG Ratio Münster / TuS Hiltrup 3,15
   
   
4. 391 Schmidt Johanna 2003 DE LC Borken 3,05
   
   
5. 540 Wüpping Finja 2003 DE SuS Stadtlohn 2,96
   
   
6. 647 Born Carina 2003 DE LG Kindelsberg Kreuztal 2,84
   
   

50m, WK U12 (W10) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 537 Dermane-Tiko Alisha 2002 DE SuS Stadtlohn 8,10 1./IV
2. 536 Krumme Liv-Grete 2002 DE SuS Stadtlohn 8,11 1./III
3. 392 Erning Kerstin 2002 DE LC Borken 8,37 1./I
4. 298 Armstrong Tara 2002 DE VfB Salzkotten 8,40 2./IV
5. 539 Hornhues Johanna 2002 DE SuS Stadtlohn 8,49 1./II
6. 693 Kirschey Laura 2002 DE LG Kindelsberg Kreuztal 8,70 2./I
7. 447 Mikus Maria 2002 DE TV Jahn Bad Driburg 8,83 3./I
8. 696 von Wiecken Hanna-Luise 2002 DE LG Kindelsberg Kreuztal 8,88 2./II
9. 639 Hübbscher Nina 2002 DE VfB Salzkotten 8,91 3./IV
10. 692 Eiden Paula 2002 DE LG Kindelsberg Kreuztal 8,92 4./I
11. 695 Schreiber Fiona 2002 DE LG Kindelsberg Kreuztal 8,99 3./II
12. 538 Jaegers Franziska 2002 DE SuS Stadtlohn 9,10 2./III
13. 407 Labbe Samira 2002 DE TVG Kaiserau 9,16 4./IV
14. 697 Hasenstab Lara 2002 DE LG Kindelsberg Kreuztal 9,24 3./III
15. 694 Stoppacher Minou 2002 DE LG Kindelsberg Kreuztal 9,44 4./III
16. 5 Kühn Nina 2002 DE B.V. Teutonia Lanstrop 10,04 5./III

800m, WK U12 (W10) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 882 Ritter Emily 2002 DE SuS Oberaden 2:51,74 1./I
2. 536 Krumme Liv-Grete 2002 DE SuS Stadtlohn 2:53,11 2./I
3. 432 Kluwe Lara-Sophie 2002 DE TV Jahn Bad Driburg 2:53,27 3./I
4. 539 Hornhues Johanna 2002 DE SuS Stadtlohn 3:09,89 4./I
5. 127 Lantermann Vanessa 2002 DE DJK SuS Brambauer 3:13,75 5./I
6. 837 Reetz Neele 2002 DE LGO / TB Marterloh 3:22,41 1./II
7. 697 Hasenstab Lara 2002 DE LG Kindelsberg Kreuztal 3:22,91 2./II
8. 537 Dermane-Tiko Alisha 2002 DE SuS Stadtlohn 3:25,52 6./I
9. 298 Armstrong Tara 2002 DE VfB Salzkotten 3:25,67 3./II
10. 223 Dümpelmann Malou 2002 DE ASV Iserlohn 3:26,23 7./I
11. 447 Mikus Maria 2002 DE TV Jahn Bad Driburg 3:26,54 8./I
12. 639 Hübbscher Nina 2002 DE VfB Salzkotten 3:32,21 4./II
13. 695 Schreiber Fiona 2002 DE LG Kindelsberg Kreuztal 3:33,50 5./II
14. 693 Kirschey Laura 2002 DE LG Kindelsberg Kreuztal 3:50,06 6./II
15. 692 Eiden Paula 2002 DE LG Kindelsberg Kreuztal 4:00,01 7./II
16. 694 Stoppacher Minou 2002 DE LG Kindelsberg Kreuztal 4:02,60 8./II

Weitsprung, WK U12 (W10) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 392 Erning Kerstin 2002 DE LC Borken 3,80
   
   
2. 537 Dermane-Tiko Alisha 2002 DE SuS Stadtlohn 3,76
   
   
3. 536 Krumme Liv-Grete 2002 DE SuS Stadtlohn 3,58
   
   
4. 298 Armstrong Tara 2002 DE VfB Salzkotten 3,49
   
   
5. 447 Mikus Maria 2002 DE TV Jahn Bad Driburg 3,45
   
   
6. 539 Hornhues Johanna 2002 DE SuS Stadtlohn 3,41
   
   
7. 693 Kirschey Laura 2002 DE LG Kindelsberg Kreuztal 3,29
   
   
8. 692 Eiden Paula 2002 DE LG Kindelsberg Kreuztal 3,28
   
   
9. 639 Hübbscher Nina 2002 DE VfB Salzkotten 3,26
   
   
10. 538 Jaegers Franziska 2002 DE SuS Stadtlohn 3,13
   
   
11. 697 Hasenstab Lara 2002 DE LG Kindelsberg Kreuztal 3,12
   
   
12. 695 Schreiber Fiona 2002 DE LG Kindelsberg Kreuztal 3,04
   
   
13. 696 von Wiecken Hanna-Luise 2002 DE LG Kindelsberg Kreuztal 3,02
   
   
14. 837 Reetz Neele 2002 DE LGO / TB Marterloh 3,01
   
   
15. 694 Stoppacher Minou 2002 DE LG Kindelsberg Kreuztal 2,78
   
   
16. 127 Lantermann Vanessa 2002 DE DJK SuS Brambauer 2,74
   
   
17. 5 Kühn Nina 2002 DE B.V. Teutonia Lanstrop 2,40
   
   

50m, WK U12 (W11) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 111 Stratmann Laura 2001 DE LGO / LAC Dortmund 7,71 1./I
2. 468 Laukandt Lea 2001 DE B.V. Teutonia Lanstrop 7,99 2./I
3. 690 Bourgoignie Cecile 2001 DE LG Kindelsberg Kreuztal 8,02 1./II
4. 84 Golly Michelle 2001 DE SuS Oberaden 8,08 1./III
5. 691 Menzel Anna 2001 DE LG Kindelsberg Kreuztal 8,22 3./I
6. 532 Geitz Angelina 2001 DE TSV Kirchlinde 8,37 2./II
7. 394 Gansler Alissa 2001 DE LC Borken 8,48 4./I
7. 393 Heddier Emily 2001 DE LC Borken 8,48 2./III
9. 395 Matt Julia 2001 DE LC Borken 8,51 5./I
10. 852 Richter Sophia 2001 DE SC Union 08 Lüdinghausen 8,66 3./III
11. 470 Willike Lara 2001 DE TV Jahn Bad Driburg 8,73 4./III
12. 296 Middeke Lisa-Marie 2001 DE TV Jahn Bad Driburg 8,84 5./III
13. 688 Kuschina Leoni 2001 DE LG Kindelsberg Kreuztal 8,85 3./II
14. 686 Dangendorf Henrike 2001 DE LG Kindelsberg Kreuztal 8,86 6./I
15. 689 Otterbach Jenny 2001 DE LG Kindelsberg Kreuztal 8,97 4./II
16. 687 Leyh Paula 2001 DE LG Kindelsberg Kreuztal 9,23 5./II
132 Bergermann Gina 2001 DE DJK SuS Brambauer ab.
128 Bergmann Lea 2001 DE DJK SuS Brambauer ab.

800m, WK U12 (W11) - Zeitläufe
Datum: 22.01.2012  Beginn: 16:46

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 128 Bergmann Lea 2001 DE DJK SuS Brambauer 2:47,11 1./I
2. 206 Ritzmann Senja 2001 DE ASV Iserlohn 2:49,88 2./I
3. 532 Geitz Angelina 2001 DE TSV Kirchlinde 2:55,65 3./I
4. 874 Kaltsoukalas Sotira 2001 DE LG Ratio Münster 3:00,86 4./I
5. 689 Otterbach Jenny 2001 DE LG Kindelsberg Kreuztal 3:04,62 5./I
6. 691 Menzel Anna 2001 DE LG Kindelsberg Kreuztal 3:09,40 6./I
7. 686 Dangendorf Henrike 2001 DE LG Kindelsberg Kreuztal 3:17,01 7./I
8. 132 Bergermann Gina 2001 DE DJK SuS Brambauer 3:24,31 8./I
852 Richter Sophia 2001 DE SC Union 08 Lüdinghausen aufg.

4x50 m, WK U12 (W11) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SuS Stadtlohn DE SuS Stadtlohn 31,90 1./II
  539, Hornhues Johanna (2002)   -   536, Krumme Liv-Grete (2002)
537, Dermane-Tiko Alisha (2002)   -   538, Jaegers Franziska (2002)
   
2. LG Kindelsberg Kreuztal DE LG Kindelsberg Kreuztal 32,91 2./II
  691, Menzel Anna (2001)   -   690, Bourgoignie Cecile (2001)
686, Dangendorf Henrike (2001)   -   692, Eiden Paula (2002)
   
3. TV Jahn Bad Driburg TV Jahn Bad Driburg 33,10 1./I
  447, Mikus Maria (2002)   -   296, Middeke Lisa-Marie (2001)
446, Volmari Chantal (2003)   -   470, Willike Lara (2001)
   
4. LG Kindelsberg Kreuztal II DE LG Kindelsberg Kreuztal 33,54 3./II
  687, Leyh Paula (2001)   -   688, Kuschina Leoni (2001)
689, Otterbach Jenny (2001)   -   693, Kirschey Laura (2002)
   
5. LG Kindelsberg Kreuztal III DE LG Kindelsberg Kreuztal 35,16 2./I
  695, Schreiber Fiona (2002)   -   694, Stoppacher Minou (2002)
697, Hasenstab Lara (2002)   -   696, von Wiecken Hanna-Luise (2002)
   
De Sperwers NL De Sperwers ab.
  996, van Dis Marinde (1999)   -   1000, Withagen Lisa (1999)
999, Scholmann Bente (1999)   -   998, van Huizen Julia (1999)
   

Weitsprung, WK U12 (W11) - Finale
Datum: 22.01.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Stratmann Laura 2001 DE LGO / LAC Dortmund 4,31
   
   
2. 468 Laukandt Lea 2001 DE B.V. Teutonia Lanstrop 4,08
   
   
3. 690 Bourgoignie Cecile 2001 DE LG Kindelsberg Kreuztal 3,96
   
   
4. 691 Menzel Anna 2001 DE LG Kindelsberg Kreuztal 3,76
   
   
5. 874 Kaltsoukalas Sotira 2001 DE LG Ratio Münster 3,74
   
   
6. 84 Golly Michelle 2001 DE SuS Oberaden 3,67
   
   
7. 688 Kuschina Leoni 2001 DE LG Kindelsberg Kreuztal 3,40
   
   
8. 689 Otterbach Jenny 2001 DE LG Kindelsberg Kreuztal 3,39
   
   
9. 394 Gansler Alissa 2001 DE LC Borken 3,29
   
   
10. 470 Willike Lara 2001 DE TV Jahn Bad Driburg 3,21
   
   
11. 395 Matt Julia 2001 DE LC Borken 3,20
   
   
12. 393 Heddier Emily 2001 DE LC Borken 3,16
   
   
13. 296 Middeke Lisa-Marie 2001 DE TV Jahn Bad Driburg 3,08
   
   
14. 686 Dangendorf Henrike 2001 DE LG Kindelsberg Kreuztal 3,04
   
   
15. 408 Armonat Jennifer 2001 DE TVG Kaiserau 2,91
   
   
16. 687 Leyh Paula 2001 DE LG Kindelsberg Kreuztal 2,88
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TV Barop
www.seltec.at