Hallensport der DJK SUS Brambauer
Helmut-Körnig-Halle, am 11.03.2012
Ergebnisliste
männliche Jugend U14 (M12) männliche Jugend U14 (M13) männliche Jugend U16 (M14) männliche Jugend U16 (M15) Männliche Jugend U18 M17 männliche Kinder U10 (M8)
männliche Kinder U10 (M9) männliche Kinder U12 männliche Kinder U12 (M10) männliche Kinder U12 (M11) Weibliche Jugend U14 (W12) Weibliche Jugend U14 (W13)
Weibliche Jugend U16 (W14) Weibliche Jugend U16 (W15) Weibliche Kinder U10 Weibliche Kinder U10 (W8) Weibliche Kinder U10 (W9) Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U12 (W10) Weibliche Kinder U12 (W11)

75m, männliche Jugend U14 (M12) - Zeitläufe
Datum: 11.03.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Coenen Christian 2000 GER Recklinghäuser LC 11,18 1./I
2. 82 Hornung Finn 2000 GER Recklinghäuser LC 12,60 2./I
101 Potyka Tim 2000 GER USC Bochum ab.
97 Loewe Nicklas 2000 GER USC Bochum ab.

800m, männliche Jugend U14 (M12) - Zeitläufe
Datum: 11.03.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Jaschke Simon 2000 GER SC Westfalia Herne 2:41,32 1./I
2. 81 Coenen Christian 2000 GER Recklinghäuser LC 2:41,68 2./I
3. 143 Reintgen Jan 2000 GER B.V. Teutonia Lanstrop 3:16,63 3./I
101 Potyka Tim 2000 GER USC Bochum n.a.

60m Hürden, männliche Jugend U14 (M12) - Zeitläufe
Datum: 11.03.2012  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Berger Max 2000 GER LGO/TB Materloh 11,49 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U14 (M12) - Finale
Datum: 11.03.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 18 Middeldorf Moritz 2000 GER LGO/OSC Dortmund 1,42
   
                   
   
2. 95 Berger Max 2000 GER LGO/TB Materloh 1,35
   
                   
   
12 Trojan Noah 2000 GER TSW RW Wenholthausen w.v.T.
   
                   
   
97 Loewe Nicklas 2000 GER USC Bochum n.a.
   
                   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U14 (M12) - Finale
Datum: 11.03.2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Schefler Dario 2000 GER USC Bochum 6,78
   
   
2. 83 Neumann Arne 2000 GER Recklinghäuser LC 6,54
   
   
3. 81 Coenen Christian 2000 GER Recklinghäuser LC 6,19
   
   
4. 82 Hornung Finn 2000 GER Recklinghäuser LC 6,16
   
   
101 Potyka Tim 2000 GER USC Bochum n.a.
   
   
97 Loewe Nicklas 2000 GER USC Bochum n.a.
   
   

Weitsprung Zone, männliche Jugend U14 (M12) - Finale
Datum: 11.03.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 18 Middeldorf Moritz 2000 GER LGO/OSC Dortmund 4,79
   
   
2. 95 Berger Max 2000 GER LGO/TB Materloh 4,76
   
   
3. 116 Vogt Nicolas 2000 GER LGO/OSC Dortmund 4,43
   
   
4. 12 Trojan Noah 2000 GER TSW RW Wenholthausen 3,94
   
   
5. 159 Schefler Dario 2000 GER USC Bochum 2,98
   
   
97 Loewe Nicklas 2000 GER USC Bochum n.a.
   
   

75m, männliche Jugend U14 (M13) - Zeitläufe
Datum: 11.03.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Flachmeier Lucas 1999 GER Recklinghäuser LC 11,61 1./I
2. 98 Hauschulz Moritz 1999 GER USC Bochum 11,66 2./I
3. 99 Hartung Jakob 1999 GER USC Bochum 11,72 3./I
120 Humann Patrice 1999 GER DJK SuS Brambauer ab.

Kugelstoßen, männliche Jugend U14 (M13) - Finale
Datum: 11.03.2012  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 99 Hartung Jakob 1999 GER USC Bochum 8,22
   
   
2. 84 Flachmeier Lucas 1999 GER Recklinghäuser LC 7,36
   
   
3. 98 Hauschulz Moritz 1999 GER USC Bochum 6,29
   
   

60m, männliche Jugend U16 (M14) - Zeitläufe
Datum: 11.03.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 105 Theisen Maurice 1998 GER LG Remscheid 7,97 1./I
2. 71 Foshag Maximilian 1998 GER ASV Köln 8,50 2./I
3. 63 Weitz Jonas 1998 GER TuS 01 Bönen 9,44 3./I
113 Kraik Manuel 1998 GER DJK VfR Saarn n.a.

800m, männliche Jugend U16 (M14) - Zeitläufe
Datum: 11.03.2012  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Weitz Jonas 1998 GER TuS 01 Bönen 2:37,85 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U16 (M14) - Finale
Datum: 11.03.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 11 Trojan Jonas 1998 GER TSW RW Wenholthausen 1,50
   
                   
   
2 113 Kraik Manuel 1998 GER DJK VfR Saarn 1,50
   
                   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U16 (M14) - Finale
Datum: 11.03.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Theisen Maurice 1998 GER LG Remscheid 11,07
   
   
2. 113 Kraik Manuel 1998 GER DJK VfR Saarn 10,01
   
   
40 Meinikmann Helge 1998 GER TB Burgsteinfurt n.a.
   
   

60m, männliche Jugend U16 (M15) - Zeitläufe
Datum: 11.03.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Mijnsbergen Niels 1997 NED AAV´36 Alphen van den Rijn 8,12 1./I
2. 106 Rotondi Yannic 1997 GER LG Remscheid 8,59 2./I

800m, männliche Jugend U16 (M15) - Zeitläufe
Datum: 11.03.2012  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Mijnsbergen Niels 1997 NED AAV´36 Alphen van den Rijn 2:12,29 1./I
2. 106 Rotondi Yannic 1997 GER LG Remscheid 2:25,18 2./I
3. 37 Middendorf Tobias 1997 GER TB Burgsteinfurt 2:30,54 3./I

Hochsprung, männliche Jugend U16 (M15) - Finale
Datum: 11.03.2012  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86  
1. 17 Mijnsbergen Niels 1997 NED AAV´36 Alphen van den Rijn 1,68
   
                       
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 M17 - Finale
Datum: 11.03.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Reinkober Florian 1995 GER DJK SuS Brambauer 10,57
   
   

50m, männliche Kinder U10 (M8) - Zeitläufe
Datum: 11.03.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 Struwe Benjamin 2004 GER Rot Weiß Unna 9,88 1./I

800m, männliche Kinder U10 (M8) - Zeitläufe
Datum: 11.03.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Beckenbach Benedikt 2004 GER TSV Hagen 1860 3:33,49 1./I
2. 164 Arman Mika 2004 GER B.V. Teutonia Lanstrop 3:33,54 2./I
140 Burmeister Paul-Simon 2004 GER B.V. Teutonia Lanstrop n.a.

Weitsprung Zone, männliche Kinder U10 (M8) - Finale
Datum: 11.03.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 157 Beckenbach Benedikt 2004 GER TSV Hagen 1860 2,92
   
   
2. 76 Struwe Benjamin 2004 GER Rot Weiß Unna 2,62
   
   

50m, männliche Kinder U10 (M9) - Zeitläufe
Datum: 11.03.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Beckenbach Benedikt 2004 GER TSV Hagen 1860 9,60 1./I

800m, männliche Kinder U10 (M9) - Zeitläufe
Datum: 11.03.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Brätsch Jan 2003 GER SG Suderwich 3:25,50 1./I

Weitsprung Zone, männliche Kinder U10 (M9) - Finale
Datum: 11.03.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Brätsch Jan 2003 GER SG Suderwich 3,14
   
   

50m, männliche Kinder U12 (M10) - Zeitläufe
Datum: 11.03.2012  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Haug Jaron 2002 GER SC Westfalia Herne 7,91 1./I
2. 32 Beckenbach Maximilian 2002 GER TSV Hagen 1860 8,01 2./I
3. 78 Korkowsky Valentin 2002 GER TuS 01 Bönen 8,14 3./I
4. 103 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 8,37 4./I
5. 145 Gunkel Nick-Léon 2002 GER DJK SuS Brambauer 9,57 5./I

800m, männliche Kinder U12 (M10) - Zeitläufe
Datum: 11.03.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 2:52,36 1./I
2. 32 Beckenbach Maximilian 2002 GER TSV Hagen 1860 2:57,64 2./I

Weitsprung Zone, männliche Kinder U12 (M10) - Finale
Datum: 11.03.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Beckenbach Maximilian 2002 GER TSV Hagen 1860 4,06
   
   
2 19 Haug Jaron 2002 GER SC Westfalia Herne 4,06
   
   
3. 78 Korkowsky Valentin 2002 GER TuS 01 Bönen 3,81
   
   
4. 103 Garweg Jan 2002 GER LG Remscheid 3,68
   
   
5. 145 Gunkel Nick-Léon 2002 GER DJK SuS Brambauer 2,49
   
   

50m, männliche Kinder U12 (M11) - Zeitläufe
Datum: 11.03.2012  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Arnold Jonas 2001 GER B.V. Teutonia Lanstrop 8,06 1./I
2. 34 Gieseler Felix 2001 GER TSV Hagen 1860 8,14 1./II
3. 104 Theisen Laurin 2001 GER LG Remscheid 8,34 2./I
4. 122 Langmann Dominik 2001 GER DJK SuS Brambauer 8,37 3./I
5. 56 Stein Jannik 2001 GER VfL Engelskirchen 8,70 4./I
6. 121 Potthoff Moritz 2001 GER DJK SuS Brambauer 8,79 2./II
7. 61 Thormann Niklas 2001 GER TuS 01 Bönen 8,82 3./II
8. 30 Kuhfuss Nils 2001 GER TSV Hagen 1860 8,89 4./II
9. 152 Bredtmann Thilo Julian 2001 GER Spvgg Herten 9,52 5./I

800m, männliche Kinder U12 (M11) - Zeitläufe
Datum: 11.03.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Gieseler Felix 2001 GER TSV Hagen 1860 2:44,05 1./I
2. 104 Theisen Laurin 2001 GER LG Remscheid 2:46,01 2./I
3. 56 Stein Jannik 2001 GER VfL Engelskirchen 2:50,14 3./I
4. 62 Beckmann Lennard 2001 GER TuS 01 Bönen 2:59,83 4./I
5. 30 Kuhfuss Nils 2001 GER TSV Hagen 1860 3:01,10 5./I
6. 121 Potthoff Moritz 2001 GER DJK SuS Brambauer 3:05,53 6./I
7. 142 Wichert Marc 2001 GER B.V. Teutonia Lanstrop 3:10,30 7./I
152 Bredtmann Thilo Julian 2001 GER Spvgg Herten ab.
61 Thormann Niklas 2001 GER TuS 01 Bönen aufg.

Weitsprung Zone, männliche Kinder U12 (M11) - Finale
Datum: 11.03.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Arnold Jonas 2001 GER B.V. Teutonia Lanstrop 4,27
   
   
2. 56 Stein Jannik 2001 GER VfL Engelskirchen 3,84
   
   
3. 104 Theisen Laurin 2001 GER LG Remscheid 3,76
   
   
4. 34 Gieseler Felix 2001 GER TSV Hagen 1860 3,60
   
   
5. 30 Kuhfuss Nils 2001 GER TSV Hagen 1860 3,50
   
   
6. 122 Langmann Dominik 2001 GER DJK SuS Brambauer 3,35
   
   
7. 62 Beckmann Lennard 2001 GER TuS 01 Bönen 3,26
   
   
8. 144 Potthoff Moritz 2001 GER DJK SuS Brambauer 3,16
   
   
9. 61 Thormann Niklas 2001 GER TuS 01 Bönen 3,11
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK SuS Brambauer
www.seltec.at