51.Hallensportfest des B.V.Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 25.03.2012
Ergebnisliste
Weibliche Kinder U10 Weibliche Kinder U12 männliche Kinder U10 männliche Kinder U12 männliche Jugend U14 männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Kinder W8 Kinder W9 Kinder M8 Kinder M9
Kinder M10 Kinder M11 Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15
Kinder W10 Kinder W11 Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Männer Frauen

50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 13:30

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 989 Karwasz Robin 2002 LG Hünxe 8,47 1./III
2. 776 Beckmann Fritz 2002 SG Bachem Walporzheim 8,74 2./III
3. 397 Götte Fabian 2002 VfL Kamen 8,81 3./III
4. 495 Bock Lukas 2002 LGO Dortmund/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,83 4./III

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 946 Schmidtschneider Nils 2001 DJK Werl 8,12 1./I
2. 45 Mazur Patrick 2001 DJK Werl 8,21 1./II
3. 945 Zuleger Luca 2001 DJK Werl 8,45 2./II
4. 391 Stein Jannik 2001 VfL Engelskirchen 8,57 2./I
5. 486 Jopp Moritz 2001 LGO Dortmund/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,65 3./II
6. 942 Sip Claudio 2001 DJK Werl 8,71 3./I
7. 947 Rothe Jonathan 2001 DJK Werl 9,13 4./I

50m, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 13:30

Kinder M8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 982 Weiß Niklas 2004 LG Hünxe 9,45 2./II
2. 987 Feustel Lennart 2004 LG Hünxe 9,79 3./II

Kinder M9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Krämer Jakob 2003 VfL Engelskirchen 8,19 1./I
2. 709 Stratmann Tim 2003 LGO Dortmund/LAC 8,86 2./I
3. 353 Rennings Yannick 2003 TuS Velen 1925 9,03 3./I
4. 399 Overmeyer Luca 2003 VfL Repelen 9,07 1./II
5. 398 Denker Julian 2003 VfL Repelen 9,31 5./I

800m, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 15:40

Kinder M8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 982 Weiß Niklas 2004 LG Hünxe 3:08,08 3./I
2. 987 Feustel Lennart 2004 LG Hünxe 3:27,71 7./I

Kinder M9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Krämer Jakob 2003 VfL Engelskirchen 2:50,75 1./I
2. 709 Stratmann Tim 2003 LGO Dortmund/LAC 3:11,16 4./I
3. 353 Rennings Yannick 2003 TuS Velen 1925 3:11,38 5./I
4. 50 Farendla Louis 2003 DJK Werl 3:21,92 6./I
5. 398 Denker Julian 2003 VfL Repelen 3:30,48 8./I
6. 399 Overmeyer Luca 2003 VfL Repelen 3:37,31 9./I

800m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 15:40

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 495 Bock Lukas 2002 LGO Dortmund/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:03,51 4./I
2. 989 Karwasz Robin 2002 LG Hünxe 3:05,53 6./I
3. 776 Beckmann Fritz 2002 SG Bachem Walporzheim 3:21,69 8./I
50 Farendla Louis 2003 DJK Werl ab.

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 391 Stein Jannik 2001 VfL Engelskirchen 2:50,67 1./I
2. 45 Mazur Patrick 2001 DJK Werl 2:52,59 2./I
3. 946 Schmidtschneider Nils 2001 DJK Werl 3:01,37 3./I
4. 945 Zuleger Luca 2001 DJK Werl 3:04,25 5./I
5. 942 Sip Claudio 2001 DJK Werl 3:05,91 7./I
486 Jopp Moritz 2001 LGO Dortmund/DJK Ewaldi Aplerbeck ab.
947 Rothe Jonathan 2001 DJK Werl ab.

800m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 15:25

Jugend M12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 394 Schüller Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 2:30,35 1./I
2. 775 Erk Sinan 2000 SC Westfalia 04 Herne 2:49,28 3./I
3. 595 Müller Jonas 2000 LGO Dortmund/DTG 2:55,90 5./I
4. 906 Wissing Roan 2000 NL ASV Eibergen 3:13,40 6./I
5. 941 Jesse Nils 2000 DJK Werl 3:17,91 7./I
6. 938 Grote Jan 2000 DJK Werl 3:18,68 8./I
7. 948 Haselhorst Luca 2000 DJK Werl 3:53,13 9./I

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Kirchhefer Konrad 1999 LG Ratio Münster 2:32,37 2./I

800m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 14:30

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 901 Onstein Tiemen 1998 NL ASV Eibergen 2:24,65 1./I
2. 274 Stegmüller Timo 1998 Team Voreifel 2:26,15 2./I
3. 910 Onstein Thijs 1998 NL ASV Eibergen 2:26,37 3./I
4. 967 Sprink Tobias 1998 FC Stoppenberg LT 2:36,51 6./I
5. 916 Beckers Bendix 1998 NL ASV Eibergen 3:04,11 7./I
6. 287 Kloster Deniz 1998 Team Voreifel 3:15,95 8./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 966 Mausfeld Jan 1997 FC Stoppenberg LT 2:27,49 4./I
2. 758 Klaver Sander 1997 NL MPM 2:27,87 5./I

60m Hürden, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 18:15

Jugend M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Traußnig Jannis 1998 Team Voreifel 11,73 4./I
2. 287 Kloster Deniz 1998 Team Voreifel 14,38 5./I

Jugend M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Cöln Tom 1997 Team Voreifel 8,91 1./I
2. 428 Witt Sebastian 1997 Team Voreifel 9,99 2./I
3. 912 Diemer Harbers 1997 NL ASV Eibergen 10,20 3./I

60m Hürden, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 17:45

Jugend M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,686 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 296 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 12,31 1./I
2. 905 Harmsen Rick 2000 NL ASV Eibergen 13,97 2./I

4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 15:10


Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Werl DJK Werl 33,61 1./I
  45, Mazur Patrick (2001)   -   945, Zuleger Luca (2001)
942, Sip Claudio (2001)   -   947, Rothe Jonathan (2001)
   
aW LG Hünxe LG Hünxe 36,08 I
  1894, Schümann Lara (2003)   -   987, Feustel Lennart (2004)
982, Weiß Niklas (2004)   -   989, Karwasz Robin (2002)
   

60m, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 775 Erk Sinan 2000 SC Westfalia 04 Herne 9,02 1./I
2. 977 Kosch Jonas 2000 LC Attendorn 9,08 2./I
3. 394 Schüller Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 9,20 3./I
4. 941 Jesse Nils 2000 DJK Werl 9,54 4./I
5. 938 Grote Jan 2000 DJK Werl 9,69 5./I
6. 35 Farendla Janis 2000 DJK Werl 9,88 6./I

60m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 394 Schüller Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 9,05
2. 938 Grote Jan 2000 DJK Werl 9,56
3. 35 Farendla Janis 2000 DJK Werl 9,76
4. 906 Wissing Roan 2000 NL ASV Eibergen 10,32

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 905 Harmsen Rick 2000 NL ASV Eibergen 9,83
2. 948 Haselhorst Luca 2000 DJK Werl 12,20
. 691 Lyre Lukas 2000 LGO Dortmund/DTG ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 775 Erk Sinan 2000 SC Westfalia 04 Herne 8,92
2. 977 Kosch Jonas 2000 LC Attendorn 9,02
3. 941 Jesse Nils 2000 DJK Werl 9,20
4. 756 Bohr Henry 2000 LGO Dortmund/TSC Eintracht 10,38
5. 780 Kisters Matthias 2000 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 10,55

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 32 Berger Max 2000 LGO Dortmund/TB Marterloh 1,38
   
   
2. 35 Farendla Janis 2000 DJK Werl 1,35
   
   
3 977 Kosch Jonas 2000 LC Attendorn 1,35
   
   
4 394 Schüller Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 1,35
   
   
5. 756 Bohr Henry 2000 LGO Dortmund/TSC Eintracht 1,25
   
   
6. 938 Grote Jan 2000 DJK Werl 1,15
   
   
941 Jesse Nils 2000 DJK Werl w.v.T.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 394 Schüller Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 4,60
   
   
2. 977 Kosch Jonas 2000 LC Attendorn 4,25
   
   
3. 775 Erk Sinan 2000 SC Westfalia 04 Herne 4,21
   
   
4. 296 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 4,11
   
   
5. 780 Kisters Matthias 2000 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 4,07
   
   
6. 941 Jesse Nils 2000 DJK Werl 4,01
   
   
7. 905 Harmsen Rick 2000 NL ASV Eibergen 3,80
   
   
8. 35 Farendla Janis 2000 DJK Werl 3,75
   
   
9. 938 Grote Jan 2000 DJK Werl 3,73
   
   
10. 756 Bohr Henry 2000 LGO Dortmund/TSC Eintracht 3,68
   
   
11. 948 Haselhorst Luca 2000 DJK Werl 3,48
   
   
12. 906 Wissing Roan 2000 NL ASV Eibergen 3,33
   
   

60m, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Wischemeyer Benedikt 1999 TuS Bersenbrück 10,10 1./I

60m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Wischemeyer Benedikt 1999 TuS Bersenbrück 10,10 q

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 786 Koch Maximilian 1999 SuS Enniger 1,49
   
   
2. 785 Däuber Jens 1999 SuS Enniger 1,38
   
   
3. 976 Krämer Jason 1999 LC Attendorn 1,20
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 786 Koch Maximilian 1999 SuS Enniger 4,68
   
   
2. 785 Däuber Jens 1999 SuS Enniger 4,04
   
   
3. 340 Wischemeyer Benedikt 1999 TuS Bersenbrück 3,50
   
   
976 Krämer Jason 1999 LC Attendorn n.a.
   
   

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 996 Neumann Julian 1998 Team Voreifel 8,12 1./I
2. 335 Wilke Thorsten 1998 TuS Bersenbrück 8,53 2./I
3. 282 Traußnig Jannis 1998 Team Voreifel 8,68 3./I
4. 753 Rittinghaus Robin 1998 LGO Dortmund/OSC 8,78 4./I
5. 916 Beckers Bendix 1998 NL ASV Eibergen 9,23 5./I
6. 339 Hilpert Florian 1998 TuS Bersenbrück 9,68 6./I

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 996 Neumann Julian 1998 Team Voreifel 8,14 q
2. 710 Kolbe Yannik 1998 LGO Dortmund/OSC 8,24 q
3. 916 Beckers Bendix 1998 NL ASV Eibergen 9,38
4. 500 Giersbach Germain 1998 LGO Dortmund/DTG 10,06
5. 337 zur Lage Nils 1998 TuS Bersenbrück 10,09

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Wilke Thorsten 1998 TuS Bersenbrück 8,59 q
2. 282 Traußnig Jannis 1998 Team Voreifel 8,78 q
3. 753 Rittinghaus Robin 1998 LGO Dortmund/OSC 8,90 q
4. 755 Kopka Melvin 1998 LGO Dortmund/OSC 9,03 q
5. 339 Hilpert Florian 1998 TuS Bersenbrück 9,78

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 753 Rittinghaus Robin 1998 LGO Dortmund/OSC 1,45
   
   
1. 755 Kopka Melvin 1998 LGO Dortmund/OSC 1,45
   
   
3. 335 Wilke Thorsten 1998 TuS Bersenbrück 1,35
   
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 710 Kolbe Yannik 1998 LGO Dortmund/OSC 5,45
   
   
2. 901 Onstein Tiemen 1998 NL ASV Eibergen 4,75
   
   
3. 282 Traußnig Jannis 1998 Team Voreifel 4,55
   
   
4. 996 Neumann Julian 1998 Team Voreifel 4,34
   
   
5. 910 Onstein Thijs 1998 NL ASV Eibergen 4,33
   
   
6. 337 zur Lage Nils 1998 TuS Bersenbrück 3,59
   
   
7. 339 Hilpert Florian 1998 TuS Bersenbrück 3,41
   
   
8. 287 Kloster Deniz 1998 Team Voreifel 3,11
   
   
274 Stegmüller Timo 1998 Team Voreifel w.v.T.
   
   
93 Fritz Lukas 1998 BV Teutonia Lanstrop n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 996 Neumann Julian 1998 Team Voreifel 8,24
   
   
2. 916 Beckers Bendix 1998 NL ASV Eibergen 7,64
   
   
3. 335 Wilke Thorsten 1998 TuS Bersenbrück 7,63
   
   
4. 282 Traußnig Jannis 1998 Team Voreifel 6,81
   
   
5. 337 zur Lage Nils 1998 TuS Bersenbrück 6,37
   
   
6. 287 Kloster Deniz 1998 Team Voreifel 6,36
   
   
7. 500 Giersbach Germain 1998 LGO Dortmund/DTG 6,08
   
   
8. 274 Stegmüller Timo 1998 Team Voreifel 5,34
   
   

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Cöln Tom 1997 Team Voreifel 7,77 1./I
2. 896 Bakx Tobias 1997 NL AC Tion 7,80 2./I
3. 428 Witt Sebastian 1997 Team Voreifel 7,94 3./I
4. 997 Hübl Lukas 1997 LG Plettenberg/Herscheid 7,98 4./I
5. 998 Großheim Marco 1997 LG Plettenberg/Herscheid 8,17 5./I
383 Kratzsch Eike 1997 VfL 1889 Wolfhagen ab.

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 896 Bakx Tobias 1997 NL AC Tion 7,95 q
2. 428 Witt Sebastian 1997 Team Voreifel 8,02 q
3. 997 Hübl Lukas 1997 LG Plettenberg/Herscheid 8,03 q
4. 912 Diemer Harbers 1997 NL ASV Eibergen 8,43
5. 781 Kisters Lukas 1997 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 8,96

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 275 Cöln Tom 1997 Team Voreifel 7,82 q
2. 383 Kratzsch Eike 1997 VfL 1889 Wolfhagen 8,03 q
3. 998 Großheim Marco 1997 LG Plettenberg/Herscheid 8,17 q
4. 963 Kühling Peter 1997 FC Schalke 04 8,75
5. 779 Kirchner Oliver 1997 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 8,86

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 896 Bakx Tobias 1997 NL AC Tion 1,74
   
   
2. 428 Witt Sebastian 1997 Team Voreifel 1,56
   
   
3 997 Hübl Lukas 1997 LG Plettenberg/Herscheid 1,56
   
   
4. 275 Cöln Tom 1997 Team Voreifel 1,53
   
   
aW 25 Saßmannshausen Erik 1996 TSV Siegen 1,68
   
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 383 Kratzsch Eike 1997 VfL 1889 Wolfhagen 5,72
   
   
2. 896 Bakx Tobias 1997 NL AC Tion 5,50
   
   
3. 779 Kirchner Oliver 1997 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 4,92
   
   
4. 956 Sadowski Leon 1997 ESV Nighthawks Iserlohn 4,57
   
   
5. 912 Diemer Harbers 1997 NL ASV Eibergen 4,50
   
   
6. 963 Kühling Peter 1997 FC Schalke 04 4,19
   
   
aW 793 Kurpierz Sven 1996 SV Langendreer 04 6,04
   
   
aW 29 Krutkow Justin 1996 TSV Siegen 5,22
   
   
799 Wandt Simon 1997 Team Voreifel n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 383 Kratzsch Eike 1997 VfL 1889 Wolfhagen 12,45
   
   
2. 275 Cöln Tom 1997 Team Voreifel 12,05
   
   
3. 758 Klaver Sander 1997 NL MPM 11,50
   
   
4. 779 Kirchner Oliver 1997 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 10,64
   
   
5. 997 Hübl Lukas 1997 LG Plettenberg/Herscheid 10,31
   
   
6. 998 Großheim Marco 1997 LG Plettenberg/Herscheid 10,30
   
   
7. 428 Witt Sebastian 1997 Team Voreifel 8,63
   
   
8. 781 Kisters Lukas 1997 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 7,67
   
   
799 Wandt Simon 1997 Team Voreifel ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 495 Bock Lukas 2002 LGO Dortmund/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,59
   
   
2. 776 Beckmann Fritz 2002 SG Bachem Walporzheim 3,46
   
   
3. 397 Götte Fabian 2002 VfL Kamen 3,30
   
   
4. 989 Karwasz Robin 2002 LG Hünxe 3,25
   
   
978 Ackerschott Sang 2002 LC Attendorn n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 391 Stein Jannik 2001 VfL Engelskirchen 3,82
   
   
2. 45 Mazur Patrick 2001 DJK Werl 3,70
   
   
3. 486 Jopp Moritz 2001 LGO Dortmund/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,54
   
   
4. 945 Zuleger Luca 2001 DJK Werl 3,47
   
   
5. 942 Sip Claudio 2001 DJK Werl 3,44
   
   
6. 946 Schmidtschneider Nils 2001 DJK Werl 3,36
   
   
7. 947 Rothe Jonathan 2001 DJK Werl 3,12
   
   
496 Linnemann Jacob 2001 LGO Dortmund/DJK Ewaldi Aplerbeck n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 982 Weiß Niklas 2004 LG Hünxe 2,89
   
   
2. 987 Feustel Lennart 2004 LG Hünxe 2,84
   
   
499 Linnemann David 2004 LGO Dortmund/DJK Ewaldi Aplerbeck n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 386 Krämer Jakob 2003 VfL Engelskirchen 3,71
   
   
2. 709 Stratmann Tim 2003 LGO Dortmund/LAC 3,26
   
   
3. 588 Müller Louis 2003 LGO Dortmund/DTG 3,20
   
   
4. 398 Denker Julian 2003 VfL Repelen 3,04
   
   
5. 399 Overmeyer Luca 2003 VfL Repelen 3,03
   
   
6. 353 Rennings Yannick 2003 TuS Velen 1925 2,96
   
   
979 Mockenhaupt Paul Simon 2003 LC Attendorn n.a.
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Wedderien Hendrik 1992 Team Voreifel 7,12 1./I
2. 40 Humann Dennis 1990 BV Teutonia Lanstrop 7,55 2./I
3. 333 Hollstein Andreas 1989 TuS Bersenbrück 7,72 3./I
4. 898 Bakx Wan 1964 NL AC Tion 7,74 4./I
5. 562 Wobbe Janek 1992 LGO Dortmund/DTG 8,23 5./I
6. 777 Wendler Markus 1968 Solinger LC 8,47 6./I

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Wedderien Hendrik 1992 Team Voreifel 7,12 q
2. 40 Humann Dennis 1990 BV Teutonia Lanstrop 7,55 q
3. 333 Hollstein Andreas 1989 TuS Bersenbrück 7,72 q
4. 898 Bakx Wan 1964 NL AC Tion 7,74 q
5. 562 Wobbe Janek 1992 LGO Dortmund/DTG 8,23 q
6. 777 Wendler Markus 1968 Solinger LC 8,47 q

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 770 de Jong Joost 1994 NL Pallas 67 23,16 1./I
2. 333 Hollstein Andreas 1989 TuS Bersenbrück 25,24 2./I
3. 359 Lietschulte Frederik 1992 USC Bochum 25,75 3./I
294 Wedderien Hendrik 1992 Team Voreifel ab.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 788 Schäfer Robin 1992 SV 1919 Sonsbeck 1:57,08 1./I
2. 770 de Jong Joost 1994 NL Pallas 67 1:57,55 2./I
3. 973 Müller Andreas 1966 LAV Zeven 2:04,88 3./I
4. 926 Seling Nico 1992 BV Teutonia Lanstrop 2:05,99 4./I
5. 914 Doesburg Thomas 1992 NL ASV Eibergen 2:10,96 5./I
6. 603 Hecht Pascal 1991 LGO Dortmund/DTG 2:23,68 6./I
284 Ody Timm 1995 Team Voreifel ab.
374 Chance David 1996 VfB Salzkotten ab.

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Schewalje Andreas 1988 TuS Breckerfeld 4:18,99 1./I
2. 328 Dreistein Nicolas 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 4:24,38 2./I
3. 300 Färber Luis 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 4:37,98 3./I
4. 899 Smeets Hans 1947 NL Achilles Kerkrade 4:49,58 4./I

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 898 Bakx Wan 1964 NL AC Tion 5,93
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 897 Dost Marcel 1969 NL AC Tion 13,42
   
   

60m, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 390 Sabau Derrik 1995 VfL Engelskirchen 7,70 1./I
2. 295 Bogdanov Sergej 1996 Team Voreifel 7,87 2./I
3. 971 Fleige Fabian 1995 HS Kirchlinde 7,94 3./I
4. 29 Krutkow Justin 1996 TSV Siegen 8,22 4./I
764 Ullrich Jan 1996 MT 1861 Melsungen n.a.
284 Ody Timm 1995 Team Voreifel ab.

60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 15:10

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 971 Fleige Fabian 1995 HS Kirchlinde 7,95 q
1. 295 Bogdanov Sergej 1996 Team Voreifel 7,95 q
3. 29 Krutkow Justin 1996 TSV Siegen 8,18 q
4. 25 Saßmannshausen Erik 1996 TSV Siegen 8,25
5. 970 Rudolph Dominik 1995 HS Kirchlinde 8,29
6. 972 Kolipost Dominik 1995 HS Kirchlinde 8,84

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 390 Sabau Derrik 1995 VfL Engelskirchen 7,78 q
2. 764 Ullrich Jan 1996 MT 1861 Melsungen 7,80 q
3. 284 Ody Timm 1995 Team Voreifel 8,05 q
4. 385 Herold Christian 1996 VfL Engelskirchen 8,92
. 497 Reinhardt Tobias 1996 LGO Dortmund/DJK Ewaldi Aplerbeck disq.

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 792 Loose Nils 1996 SV Langendreer 04 24,46 1./I
2. 765 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 24,79 2./I
3. 390 Sabau Derrik 1995 VfL Engelskirchen 25,42 3./I
4. 295 Bogdanov Sergej 1996 Team Voreifel 25,47 4./I
5. 477 Hielscher Linus 1997 LGO Dortmund 25,75 1./II
6. 791 Möller Maximilian 1996 SV Langendreer 04 25,97 2./II
7. 764 Ullrich Jan 1996 MT 1861 Melsungen 26,13 3./II
8. 970 Rudolph Dominik 1995 HS Kirchlinde 26,46 4./II
9. 470 Vogel Niklas 1997 LGO Dortmund 26,64 1./III
10. 385 Herold Christian 1996 VfL Engelskirchen 29,42 2./III
971 Fleige Fabian 1995 HS Kirchlinde n.a.

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Chance David 1996 VfB Salzkotten 2:14,15 1./I
2. 284 Ody Timm 1995 Team Voreifel 2:15,09 2./I

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 764 Ullrich Jan 1996 MT 1861 Melsungen 11,50
   
   
2. 295 Bogdanov Sergej 1996 Team Voreifel 9,66
   
   
3. 498 Kleine Lars 1996 LGO Dortmund/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,38
   
   
4. 497 Reinhardt Tobias 1996 LGO Dortmund/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,14
   
   

60m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 17:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 974 Richter Marc 1994 LAZ Mönchengladbach 7,33 1./I
2. 953 Saathoff Tim 1993 Emder LG 7,49 2./I
37 Lehmann Fabian 1993 BV Teutonia Lanstrop ab.
783 Fengels Eric 1993 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar ab.
291 Behrend Julian 1994 Team Voreifel ab.
789 Korting Lukas 1993 SV 1919 Sonsbeck ab.

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 15:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 953 Saathoff Tim 1993 Emder LG 7,53 q
2. 291 Behrend Julian 1994 Team Voreifel 7,72 q
3. 783 Fengels Eric 1993 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 7,92 q
. 975 Dohmes Julian 1994 LAZ Mönchengladbach disq.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 789 Korting Lukas 1993 SV 1919 Sonsbeck 7,30 q
2. 974 Richter Marc 1994 LAZ Mönchengladbach 7,37 q
3. 37 Lehmann Fabian 1993 BV Teutonia Lanstrop 7,44 q
4. 969 Fischer Marvin 1994 HS Kirchlinde 8,02

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 789 Korting Lukas 1993 SV 1919 Sonsbeck 22,45 1./I
2. 783 Fengels Eric 1993 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 24,89 1./II
3. 582 Wittrien Robin 1993 LGO Dortmund/DTG 25,67 2./II
4. 969 Fischer Marvin 1994 HS Kirchlinde 26,31 2./I
291 Behrend Julian 1994 Team Voreifel n.a.

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 299 Gardeweg Rainer 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 54,14 1./II
2. 765 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 54,59 1./I
3. 313 Taddey Tim 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 57,02 2./I
4. 390 Sabau Derrik 1995 VfL Engelskirchen 61,59 3./I
5. 385 Herold Christian 1996 VfL Engelskirchen 66,41 2./II

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 770 de Jong Joost 1994 NL Pallas 67 1:57,55 1./I
2. 953 Saathoff Tim 1993 Emder LG 2:00,05 2./I
3. 790 Beus Armin Gero 1994 SV 1919 Sonsbeck 2:00,46 3./I
4. 783 Fengels Eric 1993 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 2:06,49 4./I

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 789 Korting Lukas 1993 SV 1919 Sonsbeck 12,54
   
   
2. 291 Behrend Julian 1994 Team Voreifel 10,50
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Teutonia Lanstrop
www.seltec.at