51.Hallensportfest des B.V.Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 25.03.2012
Ergebnisliste
Weibliche Kinder U10 Weibliche Kinder U12 männliche Kinder U10 männliche Kinder U12 männliche Jugend U14 männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Kinder W8 Kinder W9 Kinder M8 Kinder M9
Kinder M10 Kinder M11 Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15
Kinder W10 Kinder W11 Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Männer Frauen

50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 14:30

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 704 Stratmann Laura 2001 LGO Dortmund/LAC 7,43 1./IV
2. 387 von Lonski Lisa 2001 VfL Engelskirchen 7,83 2./IV
3. 927 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 7,97 3./IV
4. 983 Grosser Vivien 2001 LG Hünxe 8,01 1./V
5. 984 Moritz Anne 2001 LG Hünxe 8,19 2./V
6. 952 Krick Luisa 2001 DJK Werl 8,20 3./V
7. 931 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,23 4./IV
8. 944 Teuber Johanna 2001 DJK Werl 8,24 4./V
9. 493 Bartusch Merle 2001 LGO Dortmund/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,48 1./VI
10. 985 Giesbers Marit 2001 LG Hünxe 8,51 5./V
11. 396 Beyer Lea 2001 VfL Kamen 8,96 2./VI
12. 917 Karsten Jet 2001 NL ASV Eibergen 9,11 3./VI
13. 951 Klute Emily 2001 DJK Werl 9,16 4./VI
14. 332 Garcia Diaz Pilar 2001 TSV Kirchlinde 9,58 5./IV

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 8,13 1./II
2. 986 Kleinbölting Jule 2002 LG Hünxe 8,15 1./I
3. 345 Pichler Lynn 2002 TuS Velen 1925 8,27 2./I
4. 935 Willeke Jule 2002 DJK Werl 8,28 3./I
5. 988 Walbrodt Hannah 2002 LG Hünxe 8,42 4./I
6. 918 Huyer Jemina 2002 NL ASV Eibergen 8,52 1./III
7. 491 Belz Bianka 2002 LGO Dortmund/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,76 2./III
8. 220 Lantermann Vanessa 2002 DJK SuS Brambauer 8,77 2./II
9. 936 Grote Jule 2002 DJK Werl 8,82 3./II
10. 937 Moritz Beata 2002 DJK Werl 8,88 5./I
10. 981 Müller Naja 2002 LG Hünxe 8,88 5./I
12. 490 Reinhardt Greta 2002 LGO Dortmund/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,17 3./III
13. 940 Winkler Pia 2002 DJK Werl 9,27 4./II
14. 376 Mayer Lara 2002 VfL 1889 Wolfhagen 9,42 5./II
15. 492 Bock Sophia 2002 LGO Dortmund/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,44 4./III
16. 939 Winkler Franca 2002 DJK Werl 9,88 6./II
17. 919 Harmsen Manon 2002 NL ASV Eibergen 9,91 5./III
18. 909 Wissink Ismay 2002 NL ASV Eibergen 10,44 6./III

50m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 14:30

Kinder W9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 8,55 1./III
2. 585 Peltzer Tomma 2003 LGO Dortmund/DTG 8,96 1./IV
3. 993 Weiß Kerstin 2003 LG Hünxe 8,98 2./IV
4. 980 Wiethoff Lea 2003 LC Attendorn 9,25 2./III
5. 30 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 9,27 3./III
5. 388 von Lonski Pia 2003 VfL Engelskirchen 9,27 3./IV
7. 487 Zabel Hannah 2003 LGO Dortmund/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,28 4./III
8. 992 Feldkamp Emily 2003 LG Hünxe 9,52 5./III
9. 990 Schürmann Jana 2003 LG Hünxe 10,29 4./IV

Kinder W8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 488 Conteddu Chiara 2004 LGO Dortmund/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,20 1./II
2. 389 Schüller Anna Lena 2005 VfL Engelskirchen 9,30 1./I
3. 344 Rennar Luisa 2005 TuS Velen 1925 9,33 2./I
4. 494 Ebbinghaus Lina 2005 LGO Dortmund/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,76 2./II
5. 489 Wemhöner Kira 2004 LGO Dortmund/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,80 3./II
6. 392 von Lonski Madita 2005 VfL Engelskirchen 9,91 4./II

800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 17:00

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 395 Kissing Stina 2000 VfL Kamen 2:49,22 3./I
2. 351 Kremer Katrin 2000 TuS Velen 1925 3:03,98 6./I
3. 950 Haselhorst Linda 2000 DJK Werl 3:21,04 10./I
4. 903 van Mourik Amber 2000 NL ASV Eibergen 3:35,29 11./I
352 Wingbermühle Judith 2000 TuS Velen 1925 ab.

Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 911 van de Vegte Nienke 1999 NL ASV Eibergen 2:38,91 1./I
2. 921 Wijenberg Nienke 1999 NL AV Archeus Holland 2:43,29 2./I
3. 378 Schaake Mareike 1999 VfL 1889 Wolfhagen 2:54,79 4./I
4. 349 Schmäing Mona 1999 TuS Velen 1925 3:03,06 5./I
5. 346 Wingbermühle Christina 1999 TuS Velen 1925 3:05,70 7./I
6. 904 Verstegen Anik 1999 NL ASV Eibergen 3:10,82 8./I
7. 342 Pichler Maren 1999 TuS Velen 1925 3:17,13 9./I

800m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 16:45

Kinder W9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 980 Wiethoff Lea 2003 LC Attendorn 3:31,25 2./I
2. 990 Schürmann Jana 2003 LG Hünxe 3:32,16 3./I
3. 993 Weiß Kerstin 2003 LG Hünxe 3:36,64 5./I
4. 388 von Lonski Pia 2003 VfL Engelskirchen 3:47,47 6./I

Kinder W8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Schüller Anna Lena 2005 VfL Engelskirchen 3:20,80 1./I
2. 494 Ebbinghaus Lina 2005 LGO Dortmund/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:35,45 4./I
3. 344 Rennar Luisa 2005 TuS Velen 1925 3:48,50 7./I
4. 392 von Lonski Madita 2005 VfL Engelskirchen 3:54,37 8./I

800m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 16:45

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 944 Teuber Johanna 2001 DJK Werl 2:54,88 1./II
2. 917 Karsten Jet 2001 NL ASV Eibergen 3:07,77 3./I
3. 387 von Lonski Lisa 2001 VfL Engelskirchen 3:14,11 5./I
4. 952 Krick Luisa 2001 DJK Werl 3:15,39 6./I
5. 396 Beyer Lea 2001 VfL Kamen 3:25,93 8./I
951 Klute Emily 2001 DJK Werl aufg.

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Pichler Lynn 2002 TuS Velen 1925 3:03,68 1./I
2. 220 Lantermann Vanessa 2002 DJK SuS Brambauer 3:05,87 2./I
3. 937 Moritz Beata 2002 DJK Werl 3:13,27 4./I
4. 936 Grote Jule 2002 DJK Werl 3:22,45 7./I
5. 940 Winkler Pia 2002 DJK Werl 3:24,99 2./II
6. 919 Harmsen Manon 2002 NL ASV Eibergen 3:27,55 3./II
7. 988 Walbrodt Hannah 2002 LG Hünxe 3:30,74 4./II
8. 939 Winkler Franca 2002 DJK Werl 3:35,12 5./II
9. 909 Wissink Ismay 2002 NL ASV Eibergen 3:54,18 6./II
490 Reinhardt Greta 2002 LGO Dortmund/DJK Ewaldi Aplerbeck ab.

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 14:00

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 908 Onstein Marthe 1998 NL ASV Eibergen 2:47,50 2./I
2. 772 Märker Julia 1998 SC Eintracht Hamm 2:48,16 3./I
3. 343 Werner Nina 1998 TuS Velen 1925 2:55,38 5./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 965 Zwack Linda 1997 FC Stoppenberg LT 2:30,93 1./I
2. 907 Siteur Kim 1997 NL ASV Eibergen 2:55,06 4./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 18:00

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,686 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 955 Gohlke Lotta 1998 Emder LG 10,44 1./I
2. 119 Cirkel Hannah 1998 DJK SuS Brambauer 10,93 2./I
3. 908 Onstein Marthe 1998 NL ASV Eibergen 11,80 3./I

Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,686 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 922 Valenta Tess 1997 NL AV Archeus Holland 10,91 1./II
2. 384 Behr Ann-Kristin 1997 VfL 1889 Wolfhagen 12,16 2./II
3. 925 Tiggeloven Julia 1997 NL AV Archeus Holland 12,71 3./II
4. 915 Asschert Merle 1997 NL ASV Eibergen 13,06 4./II

60m Hürden, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 17:45

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 924 Grevers Pleun 2000 NL AV Archeus Holland 13,79 4./I

Jugend W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 923 Esselink Marijke 1999 NL AV Archeus Holland 10,62 1./I
2. 787 Kuhlmann Naike 1999 SuS Enniger 10,89 2./I
3. 377 Biermann Leona 1999 VfL 1889 Wolfhagen 11,32 3./I
4. 921 Wijenberg Nienke 1999 NL AV Archeus Holland 14,77 5./I

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 15:10

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Hünxe I LG Hünxe 31,13 1./I
  983, Grosser Vivien (2001)   -   986, Kleinbölting Jule (2002)
984, Moritz Anne (2001)   -   991, Nuyken Jule (2001)
   
2. DJK Werl I DJK Werl 32,06 2./I
  936, Grote Jule (2002)   -   952, Krick Luisa (2001)
944, Teuber Johanna (2001)   -   935, Willeke Jule (2002)
   
3. LG Hünxe II LG Hünxe 34,35 3./I
  981, Müller Naja (2002)   -   992, Feldkamp Emily (2003)
993, Weiß Kerstin (2003)   -   988, Walbrodt Hannah (2002)
   
4. DJK Werl II DJK Werl 36,27 4./I
  937, Moritz Beata (2002)   -   951, Klute Emily (2001)
940, Winkler Pia (2002)   -   939, Winkler Franca (2002)
   

60m, Frauen - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 471 Marcinkowski Lisa 1989 LGO Dortmund 8,32 1./I
2. 393 Frank Hanna 1991 VfL Engelskirchen 8,52 2./I
763 Arend Lisa 1991 MT 1861 Melsungen ab.

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 471 Marcinkowski Lisa 1989 LGO Dortmund 8,30 q
2. 393 Frank Hanna 1991 VfL Engelskirchen 8,48 q
3. 763 Arend Lisa 1991 MT 1861 Melsungen 8,71 q

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 994 Buschhorn Anna 1991 LG Oelde Wadersloh 27,73 1./I
2. 393 Frank Hanna 1991 VfL Engelskirchen 28,62 2./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Hardt Caroline 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 63,13 1./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 994 Buschhorn Anna 1991 LG Oelde Wadersloh 4,90
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 763 Arend Lisa 1991 MT 1861 Melsungen 9,65
   
   

60m, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 924 Grevers Pleun 2000 NL AV Archeus Holland 8,87 1./I
2. 395 Kissing Stina 2000 VfL Kamen 9,01 2./I
3. 766 Hagemann Kim 2000 MT 1861 Melsungen 9,15 3./I
4. 600 Maier Katharina 2000 LGO Dortmund/DTG 9,48 4./I
5. 351 Kremer Katrin 2000 TuS Velen 1925 9,62 5./I
6. 950 Haselhorst Linda 2000 DJK Werl 10,04 6./I

60m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 395 Kissing Stina 2000 VfL Kamen 9,01 q
2. 600 Maier Katharina 2000 LGO Dortmund/DTG 9,27 q
3. 351 Kremer Katrin 2000 TuS Velen 1925 9,63 q
4. 903 van Mourik Amber 2000 NL ASV Eibergen 10,46

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 924 Grevers Pleun 2000 NL AV Archeus Holland 8,80 q
2. 766 Hagemann Kim 2000 MT 1861 Melsungen 9,00 q
3. 950 Haselhorst Linda 2000 DJK Werl 9,79 q
4. 958 Kasper Neele 2000 ESV Nighthawks Iserlohn 10,12
5. 902 Hofmeijer Mirthe 2000 NL ASV Eibergen 10,16

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 218 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 1,20
   
   
1. 924 Grevers Pleun 2000 NL AV Archeus Holland 1,20
   
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 924 Grevers Pleun 2000 NL AV Archeus Holland 4,32
   
   
2. 600 Maier Katharina 2000 LGO Dortmund/DTG 4,07
   
   
3. 766 Hagemann Kim 2000 MT 1861 Melsungen 4,00
   
   
4. 395 Kissing Stina 2000 VfL Kamen 3,90
   
   
5. 950 Haselhorst Linda 2000 DJK Werl 3,68
   
   
6. 351 Kremer Katrin 2000 TuS Velen 1925 3,51
   
   
7. 902 Hofmeijer Mirthe 2000 NL ASV Eibergen 3,03
   
   

60m, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 923 Esselink Marijke 1999 NL AV Archeus Holland 8,45 1./I
2. 377 Biermann Leona 1999 VfL 1889 Wolfhagen 8,71 2./I
3. 219 Steinmann Madita 1999 DJK SuS Brambauer 8,72 3./I
4. 911 van de Vegte Nienke 1999 NL ASV Eibergen 8,86 4./I
5. 469 Schöler Anna-Lena 1999 LG Sieg 9,03 5./I
6. 767 Steuber Hanna 1999 MT 1861 Melsungen 9,25 6./I

60m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Biermann Leona 1999 VfL 1889 Wolfhagen 8,63 q
2. 923 Esselink Marijke 1999 NL AV Archeus Holland 8,64 q
3. 911 van de Vegte Nienke 1999 NL ASV Eibergen 8,82 q
4. 469 Schöler Anna-Lena 1999 LG Sieg 8,90 q
5. 959 Keienburg Pia 1999 ESV Nighthawks Iserlohn 9,35
6. 754 Heidemann Lena 1999 LGO Dortmund/OSC 9,79

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 782 Kirchner Ronja 1999 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 9,18
2. 346 Wingbermühle Christina 1999 TuS Velen 1925 9,56
3. 342 Pichler Maren 1999 TuS Velen 1925 9,82
4. 774 Schnitzler Louisa 1999 SC Westfalia 04 Herne 9,83
5. 904 Verstegen Anik 1999 NL ASV Eibergen 10,06

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Steinmann Madita 1999 DJK SuS Brambauer 8,66 q
2. 767 Steuber Hanna 1999 MT 1861 Melsungen 9,10 q
3. 349 Schmäing Mona 1999 TuS Velen 1925 9,24
4. 378 Schaake Mareike 1999 VfL 1889 Wolfhagen 9,26
5. 1892 Breidenbach Katinka 1999 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 11,02

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 219 Steinmann Madita 1999 DJK SuS Brambauer 1,47
   
   
2. 959 Keienburg Pia 1999 ESV Nighthawks Iserlohn 1,40
   
   
3. 377 Biermann Leona 1999 VfL 1889 Wolfhagen 1,35
   
   
3. 921 Wijenberg Nienke 1999 NL AV Archeus Holland 1,35
   
   
5. 787 Kuhlmann Naike 1999 SuS Enniger 1,25
   
   
5. 923 Esselink Marijke 1999 NL AV Archeus Holland 1,25
   
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 923 Esselink Marijke 1999 NL AV Archeus Holland 4,75
   
   
2. 377 Biermann Leona 1999 VfL 1889 Wolfhagen 4,58
   
   
3. 469 Schöler Anna-Lena 1999 LG Sieg 4,52
   
   
4. 787 Kuhlmann Naike 1999 SuS Enniger 4,50
   
   
5. 911 van de Vegte Nienke 1999 NL ASV Eibergen 4,30
   
   
6. 782 Kirchner Ronja 1999 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 4,21
   
   
7. 767 Steuber Hanna 1999 MT 1861 Melsungen 4,17
   
   
8. 349 Schmäing Mona 1999 TuS Velen 1925 4,12
   
   
9. 921 Wijenberg Nienke 1999 NL AV Archeus Holland 3,96
   
   
10. 378 Schaake Mareike 1999 VfL 1889 Wolfhagen 3,90
   
   
11. 346 Wingbermühle Christina 1999 TuS Velen 1925 3,68
   
   
12. 774 Schnitzler Louisa 1999 SC Westfalia 04 Herne 3,56
   
   
13. 342 Pichler Maren 1999 TuS Velen 1925 3,27
   
   
14. 754 Heidemann Lena 1999 LGO Dortmund/OSC 3,20
   
   
15. 1892 Breidenbach Katinka 1999 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 2,89
   
   

60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 955 Gohlke Lotta 1998 Emder LG 8,39 1./I
2. 379 Grunewald Alicia 1998 VfL 1889 Wolfhagen 8,56 2./I
3. 954 Joesten Silja 1998 Emder LG 8,70 3./I
4. 960 Winter Sophie 1998 FC Schalke 04 8,83 4./I
5. 760 de Zeeuw Kirsten 1998 NL MPM 8,85 5./I
6. 962 Kühn Katharina 1998 FC Schalke 04 8,94 6./I

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 960 Winter Sophie 1998 FC Schalke 04 8,73 q
2. 760 de Zeeuw Kirsten 1998 NL MPM 8,80 q
3. 957 Hill Lara 1998 ESV Nighthawks Iserlohn 8,96
4. 348 Rennar Leonie 1998 TuS Velen 1925 8,97

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 955 Gohlke Lotta 1998 Emder LG 8,41 q
2. 954 Joesten Silja 1998 Emder LG 8,67 q
3. 962 Kühn Katharina 1998 FC Schalke 04 8,86 q
4. 468 Nega Katharina 1998 LG Sieg 9,18

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 379 Grunewald Alicia 1998 VfL 1889 Wolfhagen 8,54 q
2. 119 Cirkel Hannah 1998 DJK SuS Brambauer 8,90
3. 365 Brünger Kim Cara 1998 USC Bochum 9,11
4. 961 Kühn Alexandra 1998 FC Schalke 04 9,27

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 21 Saßmannshausen Jana 1998 TSV Siegen 1,54
   
   
2 379 Grunewald Alicia 1998 VfL 1889 Wolfhagen 1,54
   
   
3. 908 Onstein Marthe 1998 NL ASV Eibergen 1,40
   
   
4. 365 Brünger Kim Cara 1998 USC Bochum 1,35
   
   
5. 932 Udovicic Sara 1998 BV Teutonia Lanstrop 1,30
   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Saßmannshausen Jana 1998 TSV Siegen 4,88
   
   
2. 379 Grunewald Alicia 1998 VfL 1889 Wolfhagen 4,78
   
   
3. 954 Joesten Silja 1998 Emder LG 4,55
   
   
4. 348 Rennar Leonie 1998 TuS Velen 1925 4,47
   
   
5. 962 Kühn Katharina 1998 FC Schalke 04 4,28
   
   
6. 961 Kühn Alexandra 1998 FC Schalke 04 4,14
   
   
7. 468 Nega Katharina 1998 LG Sieg 4,13
   
   
8. 343 Werner Nina 1998 TuS Velen 1925 3,37
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 379 Grunewald Alicia 1998 VfL 1889 Wolfhagen 8,96
   
   
2. 119 Cirkel Hannah 1998 DJK SuS Brambauer 7,90
   
   
3. 960 Winter Sophie 1998 FC Schalke 04 7,86
   
   
4. 468 Nega Katharina 1998 LG Sieg 7,48
   
   
5. 348 Rennar Leonie 1998 TuS Velen 1925 7,40
   
   
6. 469 Schöler Anna-Lena 1999 LG Sieg 7,19
   
   

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Siegeroth Laura 1997 DJK SuS Brambauer 8,14 1./I
2. 895 ter Laak Carlijn 1997 NL AC Tion 8,39 2./I
3. 419 Bergmann Deborah 1997 LG Plettenberg/Herscheid 8,76 3./I
4. 380 Schulz Lavina 1997 VfL 1889 Wolfhagen 9,05 4./I
5. 925 Tiggeloven Julia 1997 NL AV Archeus Holland 9,07 5./I
757 Jspeerd Nienke 1997 NL Marathon Pim Mulier disq.

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 757 Jspeerd Nienke 1997 NL Marathon Pim Mulier 8,48 q
2. 419 Bergmann Deborah 1997 LG Plettenberg/Herscheid 8,66 q
3. 356 Tigges Jara 1997 USC Bochum 8,94 v
4. 922 Valenta Tess 1997 NL AV Archeus Holland 9,18
5. 384 Behr Ann-Kristin 1997 VfL 1889 Wolfhagen 9,86

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 895 ter Laak Carlijn 1997 NL AC Tion 8,28 q
2. 370 Kendziorra Lisa 1997 USC Bochum 9,00 v
3. 797 Hopster Judith 1997 SV Quitt Ankum 9,37
4. 796 Willmaring Nora 1997 SV Quitt Ankum 9,55
5. 915 Asschert Merle 1997 NL ASV Eibergen 9,82

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Siegeroth Laura 1997 DJK SuS Brambauer 8,18 q
2. 380 Schulz Lavina 1997 VfL 1889 Wolfhagen 8,99 q
3. 925 Tiggeloven Julia 1997 NL AV Archeus Holland 9,17 q
. 964 Kühling Paula 1997 FC Schalke 04 disq.
    R. 162.5

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 356 Tigges Jara 1997 USC Bochum 1,45
   
   
2 922 Valenta Tess 1997 NL AV Archeus Holland 1,45
   
   
3. 370 Kendziorra Lisa 1997 USC Bochum 1,40
   
   
4. 384 Behr Ann-Kristin 1997 VfL 1889 Wolfhagen 1,35
   
   
5. 380 Schulz Lavina 1997 VfL 1889 Wolfhagen 1,30
   
   
5. 925 Tiggeloven Julia 1997 NL AV Archeus Holland 1,30
   
   
7. 907 Siteur Kim 1997 NL ASV Eibergen 1,25
   
   
aW 381 Beinsen Lisa 1996 VfL 1889 Wolfhagen 1,45
   
   
aW 375 Fuchs Juliane 1996 VfL 1889 Wolfhagen 1,51
   
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 895 ter Laak Carlijn 1997 NL AC Tion 5,06
   
   
2. 217 Siegeroth Laura 1997 DJK SuS Brambauer 4,87
   
   
3. 380 Schulz Lavina 1997 VfL 1889 Wolfhagen 4,24
   
   
4. 922 Valenta Tess 1997 NL AV Archeus Holland 4,01
   
   
5. 925 Tiggeloven Julia 1997 NL AV Archeus Holland 3,96
   
   
6. 796 Willmaring Nora 1997 SV Quitt Ankum 3,88
   
   
7. 915 Asschert Merle 1997 NL ASV Eibergen 3,74
   
   
964 Kühling Paula 1997 FC Schalke 04 w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 922 Valenta Tess 1997 NL AV Archeus Holland 9,20
   
   
2. 925 Tiggeloven Julia 1997 NL AV Archeus Holland 7,95
   
   

Weitsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 218 Steinmann Neele 2002 DJK SuS Brambauer 3,68
   
   
2. 918 Huyer Jemina 2002 NL ASV Eibergen 3,67
   
   
3. 345 Pichler Lynn 2002 TuS Velen 1925 3,60
   
   
4 986 Kleinbölting Jule 2002 LG Hünxe 3,60
   
   
5. 935 Willeke Jule 2002 DJK Werl 3,31
   
   
6. 988 Walbrodt Hannah 2002 LG Hünxe 3,28
   
   
7. 491 Belz Bianka 2002 LGO Dortmund/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,21
   
   
8. 919 Harmsen Manon 2002 NL ASV Eibergen 3,08
   
   
9. 936 Grote Jule 2002 DJK Werl 3,07
   
   
10 937 Moritz Beata 2002 DJK Werl 3,07
   
   
11. 940 Winkler Pia 2002 DJK Werl 3,03
   
   
12. 376 Mayer Lara 2002 VfL 1889 Wolfhagen 3,01
   
   
13. 981 Müller Naja 2002 LG Hünxe 2,94
   
   
14. 492 Bock Sophia 2002 LGO Dortmund/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,90
   
   
15. 490 Reinhardt Greta 2002 LGO Dortmund/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,88
   
   
16. 220 Lantermann Vanessa 2002 DJK SuS Brambauer 2,85
   
   
17. 939 Winkler Franca 2002 DJK Werl 2,67
   
   
18. 909 Wissink Ismay 2002 NL ASV Eibergen 2,60
   
   

Weitsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 704 Stratmann Laura 2001 LGO Dortmund/LAC 4,36
   
   
2 927 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,22
   
   
3 387 von Lonski Lisa 2001 VfL Engelskirchen 4,22
   
   
4. 931 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 3,85
   
   
5. 944 Teuber Johanna 2001 DJK Werl 3,73
   
   
6. 983 Grosser Vivien 2001 LG Hünxe 3,63
   
   
7. 952 Krick Luisa 2001 DJK Werl 3,56
   
   
8. 991 Nuyken Jule 2001 LG Hünxe 3,47
   
   
9. 984 Moritz Anne 2001 LG Hünxe 3,44
   
   
10. 493 Bartusch Merle 2001 LGO Dortmund/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,22
   
   
11. 985 Giesbers Marit 2001 LG Hünxe 3,03
   
   
12. 917 Karsten Jet 2001 NL ASV Eibergen 2,94
   
   
13. 951 Klute Emily 2001 DJK Werl 2,77
   
   
14. 332 Garcia Diaz Pilar 2001 TSV Kirchlinde 2,75
   
   

Weitsprung, Kinder W8 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 488 Conteddu Chiara 2004 LGO Dortmund/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,26
   
   
2. 489 Wemhöner Kira 2004 LGO Dortmund/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,85
   
   
3. 494 Ebbinghaus Lina 2005 LGO Dortmund/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,82
   
   
4. 389 Schüller Anna Lena 2005 VfL Engelskirchen 2,67
   
   
5. 344 Rennar Luisa 2005 TuS Velen 1925 2,62
   
   
6. 221 Lantermann Soraya-Juana 2005 DJK SuS Brambauer 2,60
   
   
7. 330 Lenz Katharina 2004 TSV Kirchlinde 2,49
   
   
8. 329 Witthaut Annika 2004 TSV Kirchlinde 2,38
   
   
392 von Lonski Madita 2005 VfL Engelskirchen w.v.T.
   
   

Weitsprung, Kinder W9 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 585 Peltzer Tomma 2003 LGO Dortmund/DTG 3,18
   
   
2. 331 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 3,17
   
   
3. 487 Zabel Hannah 2003 LGO Dortmund/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,16
   
   
4. 30 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 3,13
   
   
5. 980 Wiethoff Lea 2003 LC Attendorn 3,02
   
   
6. 993 Weiß Kerstin 2003 LG Hünxe 2,88
   
   
7. 388 von Lonski Pia 2003 VfL Engelskirchen 2,80
   
   
8. 990 Schürmann Jana 2003 LG Hünxe 2,76
   
   
9. 992 Feldkamp Emily 2003 LG Hünxe 2,42
   
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 795 Schulte-Südhoff Kristin 1995 SV Quitt Ankum 7,99 1./I
2. 347 Schulz Laura Marie 1995 TuS Velen 1925 8,17 2./I
3. 283 Böhne Malin 1995 Team Voreifel 8,40 3./I
4. 759 den Ouden Sophie 1996 NL MPM 8,58 4./I
5. 995 Wilke Anna 1995 LG Osnabrück 8,64 5./I
6. 289 Klose Paulina 1996 Team Voreifel 8,91 6./I

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 15:40

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 795 Schulte-Südhoff Kristin 1995 SV Quitt Ankum 8,13 q
2. 283 Böhne Malin 1995 Team Voreifel 8,31 q
3. 759 den Ouden Sophie 1996 NL MPM 8,70 q
4. 34 Elsner Louisa 1995 DJK SuS Brambauer 8,94
. 999 Linares Alicia 1996 LG Plettenberg/Herscheid ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 995 Wilke Anna 1995 LG Osnabrück 8,65 q
2. 375 Fuchs Juliane 1996 VfL 1889 Wolfhagen 8,80
3. 778 Blortz Kathrin 1995 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 9,27
4. 773 Mielke Ann-Kathrin 1996 SC Westfalia 04 Herne 9,41

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Schulz Laura Marie 1995 TuS Velen 1925 8,17 q
2. 289 Klose Paulina 1996 Team Voreifel 8,69 q
3. 216 Losch Lena 1996 LGO Dortmund/PTSV 9,05
4. 381 Beinsen Lisa 1996 VfL 1889 Wolfhagen 9,19
5. 784 Kühnen Nicola 1996 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 9,48

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 795 Schulte-Südhoff Kristin 1995 SV Quitt Ankum 26,18 1./II
2. 347 Schulz Laura Marie 1995 TuS Velen 1925 27,21 2./II
3. 364 Keilmann Carina 1996 USC Bochum 27,53 1./I
4. 761 Siebert Karolin 1996 MT 1861 Melsungen 27,60 2./I
5. 794 Triphaus Ines 1996 SV Quitt Ankum 27,61 3./I
6. 757 Jspeerd Nienke 1997 NL Marathon Pim Mulier 28,39 4./I
7. 759 den Ouden Sophie 1996 NL MPM 28,77 1./III
8. 943 Eichelberg Sara 1995 DJK Werl 29,04 2./III
9. 760 de Zeeuw Kirsten 1998 NL MPM 29,05 3./II
10. 999 Linares Alicia 1996 LG Plettenberg/Herscheid 29,38 3./III
11. 33 Berger Esther 1997 LGO/ TB Materloh 29,60 4./III
12. 768 Klute Julia 1996 MT 1861 Melsungen 30,40 4./II

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 761 Siebert Karolin 1996 MT 1861 Melsungen 61,40 1./II
2. 933 Kremer Pia-Sophie 1995 DJK Rasensport Aachen Brand 61,55 2./II
3. 315 Neumann Alina 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 62,97 1./I
4. 934 Lotte Titze 1995 DJK Rasensport Aachen Brand 63,79 2./I
5. 316 Neumann Anika 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 64,21 3./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 794 Triphaus Ines 1996 SV Quitt Ankum 2:22,96 1./I
2. 430 Hünerjäger Aniela 1994 LG Plettenberg/Herscheid 2:32,30 2./I
3. 768 Klute Julia 1996 MT 1861 Melsungen 2:40,59 3./I
4. 943 Eichelberg Sara 1995 DJK Werl 2:41,47 4./I
5. 913 Onstein Sytske 1996 NL ASV Eibergen 3:19,39 5./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Luginger Maureen 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 5:14,10 1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 995 Wilke Anna 1995 LG Osnabrück 4,85
   
   
2. 347 Schulz Laura Marie 1995 TuS Velen 1925 4,82
   
   
3. 283 Böhne Malin 1995 Team Voreifel 4,69
   
   
4. 375 Fuchs Juliane 1996 VfL 1889 Wolfhagen 4,59
   
   
5. 34 Elsner Louisa 1995 DJK SuS Brambauer 4,56
   
   
6. 289 Klose Paulina 1996 Team Voreifel 4,46
   
   
7. 381 Beinsen Lisa 1996 VfL 1889 Wolfhagen 4,38
   
   
8. 773 Mielke Ann-Kathrin 1996 SC Westfalia 04 Herne 4,12
   
   
9. 778 Blortz Kathrin 1995 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 3,92
   
   
10. 784 Kühnen Nicola 1996 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 3,57
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 347 Schulz Laura Marie 1995 TuS Velen 1925 10,51
   
   
2. 995 Wilke Anna 1995 LG Osnabrück 8,65
   
   
3. 289 Klose Paulina 1996 Team Voreifel 8,11
   
   
4. 375 Fuchs Juliane 1996 VfL 1889 Wolfhagen 8,01
   
   
5. 283 Böhne Malin 1995 Team Voreifel 7,60
   
   
6. 773 Mielke Ann-Kathrin 1996 SC Westfalia 04 Herne 7,55
   
   
7. 784 Kühnen Nicola 1996 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 6,85
   
   
8. 778 Blortz Kathrin 1995 SuS 1920 Grün-Weiß Kalkar 6,65
   
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 900 de Vries Nathalie 1993 NL Arena 8,72 1./I
2. 769 Mand Victoria 1993 MT 1861 Melsungen 8,83 2./I
3. 280 Wedderien Kathleen 1994 Team Voreifel 8,99 3./I
4. 334 Böhnisch Hilke 1993 TuS Bersenbrück 9,04 4./I
5. 286 Schröder Kathrin 1994 Team Voreifel 9,07 5./I
6. 281 Pütz Andrea 1993 Team Voreifel 9,17 6./I

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 900 de Vries Nathalie 1993 NL Arena 8,72 q
2. 769 Mand Victoria 1993 MT 1861 Melsungen 8,83 q
3. 280 Wedderien Kathleen 1994 Team Voreifel 8,99 q
4. 334 Böhnisch Hilke 1993 TuS Bersenbrück 9,04 q
5. 286 Schröder Kathrin 1994 Team Voreifel 9,07 q
6. 281 Pütz Andrea 1993 Team Voreifel 9,17 q

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.03.2012  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 430 Hünerjäger Aniela 1994 LG Plettenberg/Herscheid 27,53 1./II
2. 372 Reinke Janina 1994 USC Bochum 27,73 1./I
3. 900 de Vries Nathalie 1993 NL Arena 27,93 2./I
4. 762 Kühnert Celine 1994 MT 1861 Melsungen 28,90 2./II
aW 373 Buckup Nele 1994 USC Bochum 28,30 I

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 430 Hünerjäger Aniela 1994 LG Plettenberg/Herscheid 4,94
   
   
2. 762 Kühnert Celine 1994 MT 1861 Melsungen 4,89
   
   
3. 900 de Vries Nathalie 1993 NL Arena 4,84
   
   
4. 373 Buckup Nele 1994 USC Bochum 4,80
   
   
5. 281 Pütz Andrea 1993 Team Voreifel 4,65
   
   
6. 286 Schröder Kathrin 1994 Team Voreifel 4,47
   
   
7. 280 Wedderien Kathleen 1994 Team Voreifel 4,44
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.03.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 769 Mand Victoria 1993 MT 1861 Melsungen 9,51
   
   
2. 281 Pütz Andrea 1993 Team Voreifel 9,40
   
   
3. 334 Böhnisch Hilke 1993 TuS Bersenbrück 7,15
   
   
4. 280 Wedderien Kathleen 1994 Team Voreifel 6,48
   
   
5. 286 Schröder Kathrin 1994 Team Voreifel 6,14
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Teutonia Lanstrop
www.seltec.at