Hallensportfest
Helmut-Körnig-Halle, am 06.01.2013
Ergebnisliste
Frauen Männer Männer M55 Männer M60 Männer M65 Männer M75
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Finale
Datum: 06.01.2013  Beginn: 16:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 440 Steinlage Lisa 1993 GER LG Kreis Gütersloh 09 7,86 1./I
2. 65 Bajon Shimada 1988 NED Atverni Nederland 7,88 2./I
3. 334 Bornemann Annika 1993 GER BV Teutonia Lanstrop 7,99 3./I
4. 298 Fark Annika 1989 GER TV Gladbeck 1912 8,05 4./I
5. 122 Urbanski Jessica 1993 GER LG Olympia Dortmund 8,08 5./I
31 Hendriks Sharon 1993 NED AV ´34 Apeldoorn n.a.

60m, Frauen - Zwischenläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 16:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 498 Kurschlilgen Lisa 1991 GER TV Wattenscheid 01 7,82 v
2. 334 Bornemann Annika 1993 GER BV Teutonia Lanstrop 7,99 q
3. 122 Urbanski Jessica 1993 GER LG Olympia Dortmund 8,06 q
4. 31 Hendriks Sharon 1993 NED AV ´34 Apeldoorn 8,15 q
5. 83 Kapenda Emmanuela 1993 GER TV Wattenscheid 01 8,19
6. 188 van Eyck Anouk 1988 NED Ciko '66 Arnhem 8,38

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Bajon Shimada 1988 NED Atverni Nederland 7,87 Q
2. 440 Steinlage Lisa 1993 GER LG Kreis Gütersloh 09 7,90 q
3. 298 Fark Annika 1989 GER TV Gladbeck 1912 8,08 q
4. 292 Zenker Katharina 1989 GER TV Gladbeck 1912 8,16
5. 526 Stockmann Julia 1992 GER TV Wattenscheid 01 8,27
6. 437 Hückelhoven Sarah 1993 GER TuS Oedt 8,39

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 14:40

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Zenker Katharina 1989 GER TV Gladbeck 1912 8,11 q
2. 298 Fark Annika 1989 GER TV Gladbeck 1912 8,12 q
3. 526 Stockmann Julia 1992 GER TV Wattenscheid 01 8,25 q
4. 252 Gründer Kathrin 1993 GER SUS Schalke 96 8,75
5. 477 Specht Dajana 1992 GER LG Schwerte 8,78
6. 406 Bergermann Anja 1966 GER Spielvereinigung Herten 8,93

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 498 Kurschlilgen Lisa 1991 GER TV Wattenscheid 01 7,73 q
2. 122 Urbanski Jessica 1993 GER LG Olympia Dortmund 8,10 q
3. 188 van Eyck Anouk 1988 NED Ciko '66 Arnhem 8,40 q
4. 347 Borosch Nathalie 1993 GER SC Bayer 05 Uerdingen 8,40
5. 468 Wrede Beate 1958 GER TSV 1850/09 Korbach 9,91
. 80 Röken Jacqueline 1993 GER TV Wattenscheid 01 ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Bajon Shimada 1988 NED Atverni Nederland 7,85 q
2. 440 Steinlage Lisa 1993 GER LG Kreis Gütersloh 09 7,90 q
3. 83 Kapenda Emmanuela 1993 GER TV Wattenscheid 01 8,15 q
4. 437 Hückelhoven Sarah 1993 GER TuS Oedt 8,33 q
5. 362 Dietz Lara 1986 GER LAC Castrop-Rauxel 8,67
6. 490 Anders Christel 1950 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 11,29

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 334 Bornemann Annika 1993 GER BV Teutonia Lanstrop 7,99 q
2. 6 Vetter Katrin 1987 GER TSV Kirchlinde 8,09 v
3. 31 Hendriks Sharon 1993 NED AV ´34 Apeldoorn 8,23 q
4. 219 Reisel Christina 1990 GER LG Kindelsberg Kreuztal 8,99
5. 601 Cordes Sabrina 1990 GER LG Südsauerland 9,11
6. 327 Förster Karin 1946 GER LC Paderborn 10,10

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 18:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Bajon Shimada 1988 NED Atverni Nederland 25,45 1./I
2. 83 Kapenda Emmanuela 1993 GER TV Wattenscheid 01 27,10 1./II
3. 510 Tietmeyer Linna 1993 GER DJK Arminia Ibbenbüren 27,73 2./II
4. 502 Steingröver Vanessa 1993 GER SW Esch 28,20 1./III
5. 252 Gründer Kathrin 1993 GER SUS Schalke 96 29,04 2./III
6. 406 Bergermann Anja 1966 GER Spielvereinigung Herten 29,94 2./I
7. 17 ten Boer Marjolein 1986 NED AV ´34 Apeldoorn 31,35 3./II
403 Vennes Laura 1993 GER Spielvereinigung Herten n.a.
188 van Eyck Anouk 1988 NED Ciko '66 Arnhem n.a.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 van Leuveren Nicky 1990 NED Phanos Amsterdam 55,97 1./I
2. 209 Voskamp Anna 1993 NED Hanzesport 56,09 2./I
3. 154 Pöhling Luisa 1989 GER SuS Olfen 58,75 1./II
4. 44 Pape Marta 1983 NED Eindhoven Atletiek 58,89 3./I
5. 280 Flören Silke 1979 GER SV Viktoria Goch 64,28 2./II
6. 345 Grönebaum Andrea 1993 GER LG Lemgo 64,51 1./III
7. 17 ten Boer Marjolein 1986 NED AV ´34 Apeldoorn 70,84 2./III
8. 468 Wrede Beate 1958 GER TSV 1850/09 Korbach 79,31 3./III
113 Dahmen Anika 1989 GER ASV Köln ab.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Dahmen Anika 1989 GER ASV Köln 2:19,82 1./I
2. 228 Hafenmayer Isabel 1991 GER LG Schwerte 2:21,35 2./I
3. 486 Hübner Mareike 1986 GER LG Alheimer Rotenburg-Bebra 2:41,79 3./I
385 Rustemeier Julia 1991 GER SG Wenden aufg.

60m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 440 Steinlage Lisa 1993 GER LG Kreis Gütersloh 09 9,02 1./I
2. 475 Schreyer Ann-Kathrin 1990 GER SF Eintracht Gevelsberg 9,08 2./I
3. 123 Holtkamp Meike 1988 GER LG Olympia Dortmund 9,25 3./I
4. 236 Neudahm Pia 1993 GER LG Coesfeld 9,45 4./I
5. 526 Stockmann Julia 1992 GER TV Wattenscheid 01 9,86 5./I
80 Röken Jacqueline 1993 GER TV Wattenscheid 01 n.a.

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 06.01.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 41 Möllersmann Eva 1993 GER ETG Recklinghausen 3,10
   
   
2. 327 Förster Karin 1946 GER LC Paderborn 2,30
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 06.01.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 119 Schnellbach Carolin 1989 GER ASV Köln 5,42
   
   
2. 118 Bechtel Caroline 1983 GER ASV Köln 5,40
   
   
3. 123 Holtkamp Meike 1988 GER LG Olympia Dortmund 5,31
   
   
4 346 Lutschak Saskia 1995 GER LG Lemgo 5,31
   
   
5. 440 Steinlage Lisa 1993 GER LG Kreis Gütersloh 09 5,05
   
   
6. 80 Röken Jacqueline 1993 GER TV Wattenscheid 01 5,00
   
   
7. 362 Dietz Lara 1986 GER LAC Castrop-Rauxel 4,98
   
   
8. 342 Gude Fenja 1993 GER TuS Germania Horstmar 4,88
   
   
9. 522 Knocks Kristina 1989 GER TV Wattenscheid 01 4,74
   
   
523 Schmidt Melanie 1989 GER TV Wattenscheid 01 ab.
   
   
124 Eilers Rajke 1992 GER LG Olympia Dortmund ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 06.01.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Holtkamp Meike 1988 GER LG Olympia Dortmund 11,94
   
   
2. 167 Gerbershagen Nina 1991 GER TV Jahn Siegen 10,97
   
   
3. 11 Guting Sabrina 1993 GER LAZ Soest 10,15
   
   
4. 711 Braun Vanessa 1991 TSV Kirchlinde 9,94
   
   
5. 51 Hollestelle Esther 1991 NED AV Flevo Delta 9,84
   
   
6. 708 Stötzel Sarah 1993 GER TV Wattenscheid 01 9,35
   
   
7. 706 Nierhaus Ina 1993 GER TV Wattenscheid 01 8,80
   
   
8. 342 Gude Fenja 1993 GER TuS Germania Horstmar 8,64
   
   
635 Bergstermann Lisa 1993 GER LGO/TuS Westfalia Hombruch n.a.
   
   
100 Wiese Anna 1994 GER LGO/TuS Westfalia Hombruch n.a.
   
   
168 Breuer Jana 1992 GER TV Jahn Siegen ab.
   
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.01.2013  Beginn: 16:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 707 Butzek Chantal 1997 GER LC Paderborn 7,68 1./I
2. 586 Bechthold Johanna 1997 GER ATG Aachen 7,95 2./I
3. 245 Ries Marie 1998 GER SC Olpe 8,22 3./I
4. 69 Nolte Laura 1998 GER LGO/LAC Dortmund 8,23 4./I
324 Fickers Marie 1997 BEL LAC Eupen n.a.
235 Siegeroth Laura 1997 GER LGO/TB Marterloh n.a.

60m, Weibliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 707 Butzek Chantal 1997 GER LC Paderborn 7,74 Q
2. 235 Siegeroth Laura 1997 GER LGO/TB Marterloh 8,24 q
3. 324 Fickers Marie 1997 BEL LAC Eupen 8,26 q
4. 594 Theisen Anna-Lena 1997 GER LG Rhein-Wied 8,36
5. 377 Schiwon Karen 1997 GER LC Paderborn 8,36
. 301 Uhlendorf Kim 1997 GER TV Gladbeck 1912 ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 586 Bechthold Johanna 1997 GER ATG Aachen 7,76 Q
2. 245 Ries Marie 1998 GER SC Olpe 8,27 q
3. 443 Wortmann Lena 1997 GER LG Kreis Gütersloh 09 8,30
4. 302 Kioworra Lea 1997 GER TV Gladbeck 1912 8,35 v
5. 170 Bieler Geena 1997 GER TV Jahn Siegen 8,38
6. 447 Venker-Metarp Kirsten 1998 GER LG Kreis Gütersloh 09 8,53

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Nolte Laura 1998 GER LGO/LAC Dortmund 8,17 Q
2. 317 Egbers Sophia 1998 GER LGO/PTSV Dortmund 8,28
3. 249 Heuel Johanna 1996 GER SC Olpe 8,33
4. 353 Hangen Marike 1997 GER LG Coesfeld 8,41
5. 79 Kapenda Andrea 1996 GER TV Wattenscheid 01 8,44
6. 593 Zündorf Alexandra 1996 GER LG Rhein-Wied 8,47

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 16  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 586 Bechthold Johanna 1997 GER ATG Aachen 7,84 q
2. 170 Bieler Geena 1997 GER TV Jahn Siegen 8,29 q
3. 353 Hangen Marike 1997 GER LG Coesfeld 8,35 q
4. 203 Ribbing Maite 1997 GER SC Union 08 Lüdinghausen 8,57
5. 24 Spek Michelle 1996 NED AV ´34 Apeldoorn 8,63
6. 27 Zandgrond Marlou 1996 NED AV ´34 Apeldoorn 8,72

Lauf 2 von 16  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 Kioworra Lea 1997 GER TV Gladbeck 1912 8,41 q
2. 79 Kapenda Andrea 1996 GER TV Wattenscheid 01 8,46 q
3. 234 Berger Esther 1997 GER LGO/TB Marterloh 8,87
4. 414 Todzi Alina 1997 GER FC Schalke 04 9,47

Lauf 3 von 16  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Ries Marie 1998 GER SC Olpe 8,19 q
2. 377 Schiwon Karen 1997 GER LC Paderborn 8,36 q
3. 301 Uhlendorf Kim 1997 GER TV Gladbeck 1912 8,49 q
4. 241 Werthenbach Sophia 1998 GER SG Wenden 8,58
5. 619 Kaffanke Marie-Christine 1996 GER Moerser TV 8,59

Lauf 4 von 16  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Nolte Laura 1998 GER LGO/LAC Dortmund 8,16 q
2. 317 Egbers Sophia 1998 GER LGO/PTSV Dortmund 8,17 q
3. 316 Schauerte Belen 1996 GER LGO/PTSV Dortmund 8,52
4. 90 Springer Jana 1996 GER TV Wattenscheid 01 8,54
5. 156 Kohlmann Benita 1998 GER SuS Olfen 8,57
6. 64 Raesfeld Katharina 1996 GER FC Nordkirchen 8,81

Lauf 5 von 16  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Siegeroth Laura 1997 GER LGO/TB Marterloh 8,21 q
2. 512 Longk Sarih 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 8,56
3. 379 Pazmandi Laura 1998 GER LC Paderborn 8,64
4. 444 Simon Lea 1998 GER LG Kreis Gütersloh 09 8,71
5. 248 Heuel Karina 1996 GER SC Olpe 9,00
6. 702 Jung Christina 1997 GER TV Deilinghofen 9,20

Lauf 6 von 16  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 445 Furche Marsha 1998 GER LG Kreis Gütersloh 09 8,10 v
2. 324 Fickers Marie 1997 BEL LAC Eupen 8,23 q
3. 443 Wortmann Lena 1997 GER LG Kreis Gütersloh 09 8,36 q
4. 201 Nürnberger Laura 1996 GER SC Union 08 Lüdinghausen 8,51
5. 413 Boßeler Christine 1996 GER FC Schalke 04 8,58
6. 328 Aussems Hanna 1997 BEL LAC Eupen 8,82

Lauf 7 von 16  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 263 Jakupi Alida 1996 GER LG Rheine-Elte 8,55
2. 378 Schweiker Katharina 1998 GER LC Paderborn 8,56
3. 582 Bader Annemarie 1996 GER TSV Kirchlinde 8,58
4. 442 Bedey Annik 1997 GER LG Kreis Gütersloh 09 8,66
5. 513 Pentrup Larissa 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 8,73
6. 356 Galle Johanna 1998 GER LG Coesfeld 8,90

Lauf 8 von 16  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 594 Theisen Anna-Lena 1997 GER LG Rhein-Wied 8,40 q
2. 593 Zündorf Alexandra 1996 GER LG Rhein-Wied 8,45 q
3. 602 Grap Helena 1999 GER LG Südsauerland 8,78
4. 265 Kreimer Fabienne 1997 GER LG Rheine-Elte 8,80
5. 567 Ratzke Saskia 1997 GER ASV Iserlohn 8,94
6. 329 Sommerlatte Lucie 1997 BEL LAC Eupen 9,19

Lauf 9 von 16  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 565 Reich Franziska 1997 GER ASV Iserlohn 8,59
2. 242 Beckmann Anja 1998 GER SC Olpe 8,78
3. 204 Simon Joelle 1998 GER SC Union 08 Lüdinghausen 8,84
4. 633 Neusser Selina 1997 GER Troisdorfer LG 8,87
5. 411 Kühn Alexandra 1998 GER FC Schalke 04 8,88
6. 583 Lechtenberger Paula 1997 GER TSV Kirchlinde 9,36

Lauf 10 von 16  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 566 Goecking Lorena 1997 GER ASV Iserlohn 8,51
2. 264 Determann Henrike 1996 GER LG Rheine-Elte 8,80
3. 355 Recht Francesca 1998 GER LG Coesfeld 8,84
4. 171 Henne Victoria 1997 GER TV Jahn Siegen 8,94
5. 568 Hoeppner Marie 1997 GER ASV Iserlohn 9,26
. 281 Rosengarten Pia 1997 GER LG Ratio Münster/TuS Hiltrup ab.

Lauf 11 von 16  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 326 Fickers Elène 1996 BEL LAC Eupen 8,78
2. 412 Winter Sophie 1998 GER FC Schalke 04 8,84
3. 173 Bellebaum Paula 1998 GER TV Jahn Siegen 8,89
4. 354 Rentemeister Ina 1997 GER LG Coesfeld 8,97
5. 588 von Hoegen Jana 1998 GER ATG Aachen 9,12
6. 564 Koziol Jessica 1996 GER ASV Iserlohn 9,21

Lauf 12 von 16  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 447 Venker-Metarp Kirsten 1998 GER LG Kreis Gütersloh 09 8,48 q
2. 610 Heil Johanna 1996 GER SV Langendreer 04 8,50
3. 416 Kühling Paula 1997 GER FC Schalke 04 8,84
4. 244 Langemann Sarah 1998 GER SC Olpe 8,97
5. 172 Hartmann Franziska 1997 GER TV Jahn Siegen 9,15
6. 325 Sommerlatte Marie 1996 BEL LAC Eupen 9,44

Lauf 13 von 16  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 366 Leitheiser Laura 1997 GER FC Viktoria Heiden 8,84
2. 484 Bradt Linn 1998 GER TV Mettingen 9,07
3. 169 Sellami Hella 1996 GER TV Jahn Siegen 9,22
4. 197 Siebert Anna-Lena 1997 GER SC Union 08 Lüdinghausen 9,24
5. 703 Steinhoff Kerstin 1996 GER TV Deilinghofen 9,40
6. 330 Schaaf Alice 1997 BEL LAC Eupen 9,47

Lauf 14 von 16  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Faust Annika 1998 GER TuS Breckerfeld 8,76
2. 438 Derks Marie 1997 GER KSV Kevelaer 9,12
3. 200 Schreiber Tanja 1997 GER SC Union 08 Lüdinghausen 9,46
4. 199 Richter Louisa 1997 GER SC Union 08 Lüdinghausen 9,68
5. 198 Autering Lisa 1997 GER SC Union 08 Lüdinghausen 9,73
. 632 Koller Farina 1997 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede ab.

Lauf 15 von 16  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 707 Butzek Chantal 1997 GER LC Paderborn 7,69 q
2. 410 Kühn Katharina 1998 GER FC Schalke 04 8,68
3. 99 Koller Farina 1997 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 9,19
4. 417 Chochollek Jana 1998 GER FC Schalke 04 9,35
5. 701 Stiefe Louisa 1998 GER TV Deilinghofen 9,91

Lauf 16 von 16  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 249 Heuel Johanna 1996 GER SC Olpe 8,32 q
2. 243 Schütter Sandra 1998 GER SC Olpe 8,59
3. 246 Bicher Sophia 1997 GER SC Olpe 8,63

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Frei Ronja 1997 GER TV Wattenscheid 01 25,47 1./I
2. 196 Hillmann Theresa 1997 GER SuS Stadtlohn 26,14 1./III
3. 414 Todzi Alina 1997 GER FC Schalke 04 26,20 1./VI
4. 105 Alstede Mandy 1996 GER TV Wattenscheid 01 26,33 1./II
5. 491 Gerth Celine 1996 GER DJK Blau-Weiß Annen 26,43 2./I
6. 103 Gamrat Janine 1996 GER TV Wattenscheid 01 26,56 2./II
7. 324 Fickers Marie 1997 BEL LAC Eupen 26,88 1./V
8. 235 Siegeroth Laura 1997 GER LGO/TB Marterloh 27,08 1./IX
9. 316 Schauerte Belen 1996 GER LGO/PTSV Dortmund 27,22 1./XI
10. 593 Zündorf Alexandra 1996 GER LG Rhein-Wied 27,26 1./VII
11. 79 Kapenda Andrea 1996 GER TV Wattenscheid 01 27,32 1./VIII
12. 275 Schierholt Johanna 1997 GER LG Papenburg-Aschendorf 27,40 2./III
13. 194 Jacobitz Esther 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 27,45 1./XIV
14. 302 Kioworra Lea 1997 GER TV Gladbeck 1912 27,49 1./XIII
15. 386 Lins Alexandra 1996 GER ASC Ratingen West 27,50 2./VII
16. 104 Balazynski Celine 1997 GER TV Wattenscheid 01 27,68 2./V
17. 594 Theisen Anna-Lena 1997 GER LG Rhein-Wied 27,72 1./X
18. 107 Schumacher Louisa 1997 GER TV Wattenscheid 01 28,01 1./IV
19. 512 Longk Sarih 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 28,12 2./IX
20. 619 Kaffanke Marie-Christine 1996 GER Moerser TV 28,20 1./XII
21. 310 Gerlach Meike 1998 GER SC Falke Saerbeck 28,24 2./X
22. 413 Boßeler Christine 1996 GER FC Schalke 04 28,37 2./XII
23. 443 Wortmann Lena 1997 GER LG Kreis Gütersloh 09 28,39 3./XII
24. 587 Dickert Janina 1996 GER ATG Aachen 28,41 2./VI
25. 446 Wendlandt Lea 1998 GER LG Kreis Gütersloh 09 28,42 2./XI
26. 261 Teller Sandra 1997 GER SV Windhagen 28,56 4./XII
27. 263 Jakupi Alida 1996 GER LG Rheine-Elte 28,65 2./XIV
28. 203 Ribbing Maite 1997 GER SC Union 08 Lüdinghausen 28,70 2./IV
29. 312 Heiker Anna-Lena 1996 GER SC Falke Saerbeck 28,72 3./VI
30. 355 Recht Francesca 1998 GER LG Coesfeld 28,74 1./XV
31. 557 Junghans Sina 1996 GER DJK Grün-Weiß Werl 28,80 2./XIII
32. 170 Bieler Geena 1997 GER TV Jahn Siegen 28,82 3./III
33. 655 Schrick Isabel 1996 GER SSG Königswinter 28,94 3./X
34. 639 Altmann Ann-Katrin 1996 GER LG Menden 28,96 3./II
35. 416 Kühling Paula 1997 GER FC Schalke 04 29,04 3./XIII
36. 412 Winter Sophie 1998 GER FC Schalke 04 29,05 2./XV
37. 565 Reich Franziska 1997 GER ASV Iserlohn 29,23 3./IX
37. 356 Galle Johanna 1998 GER LG Coesfeld 29,23 3./I
39. 64 Raesfeld Katharina 1996 GER FC Nordkirchen 29,34 2./VIII
40. 410 Kühn Katharina 1998 GER FC Schalke 04 29,39 4./III
41. 447 Venker-Metarp Kirsten 1998 GER LG Kreis Gütersloh 09 29,41 3./V
42. 411 Kühn Alexandra 1998 GER FC Schalke 04 29,54 3./XV
43. 513 Pentrup Larissa 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 29,58 4./VI
44. 713 Cirkel Hannah 1998 GER DJK SuS Brambauer 29,72 3./XIV
45. 444 Simon Lea 1998 GER LG Kreis Gütersloh 09 29,77 4./II
46. 182 Post Carina 1997 GER LC Letmathe/Iserlohn 29,85 3./IV
47. 156 Kohlmann Benita 1998 GER SuS Olfen 30,02 4./V
48. 649 Longk Paulina 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 30,24 4./XV
49. 354 Rentemeister Ina 1997 GER LG Coesfeld 30,32 4./XIV
50. 702 Jung Christina 1997 GER TV Deilinghofen 30,35 4./I
51. 515 Tumbrink Theresa 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 30,40 3./VII
52. 204 Simon Joelle 1998 GER SC Union 08 Lüdinghausen 30,41 4./X
53. 588 von Hoegen Jana 1998 GER ATG Aachen 30,61 4./VII
54. 583 Lechtenberger Paula 1997 GER TSV Kirchlinde 30,72 3./XI
55. 514 Tebbe Carlotta 1998 GER DJK Arminia Ibbenbüren 30,86 3./VIII
56. 564 Koziol Jessica 1996 GER ASV Iserlohn 31,08 4./VIII
57. 150 Huber Laura 1997 GER SuS Olfen 31,28 4./XIII
58. 325 Sommerlatte Marie 1996 BEL LAC Eupen 31,37 4./IX
59. 329 Sommerlatte Lucie 1997 BEL LAC Eupen 31,48 4./XI
60. 703 Steinhoff Kerstin 1996 GER TV Deilinghofen 31,53 4./IV

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 577 Kempe Tabea 1997 GER TuS Köln rrh 57,68 1./I
2. 95 Sprengel Charline 1996 GER TV Wattenscheid 01 57,82 1./IV
3. 372 Budde Sarah 1996 GER LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 58,07 2./I
4. 386 Lins Alexandra 1996 GER ASC Ratingen West 59,89 3./I
5. 201 Nürnberger Laura 1996 GER SC Union 08 Lüdinghausen 61,05 1./II
6. 220 Kring Laura 1996 GER LG Kindelsberg Kreuztal 61,19 2./II
7. 301 Uhlendorf Kim 1997 GER TV Gladbeck 1912 61,77 1./VI
8. 194 Jacobitz Esther 1997 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 62,02 1./III
9. 638 Heider Kathrin 1996 GER LG Menden 62,94 2./III
10. 363 Hagen Lea 1997 GER LC Jugend 07 Bergheim 63,98 2./VI
11. 505 Klanitz Pia 1996 GER LAC Veltins Hochsauerland 65,10 3./VI
12. 244 Langemann Sarah 1998 GER SC Olpe 65,39 1./V
13. 217 Schutte Kim-Pia 1996 GER LG Kindelsberg Kreuztal 65,41 1./VII
14. 374 Hertranft Lisa 1997 GER LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 66,54 3./III
15. 276 Meyring Carlotta 1998 GER LG Papenburg-Aschendorf 66,80 2./V
16. 375 Fehling Imke 1997 GER LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 67,34 2./VII
17. 323 Mennicken Lisa 1997 BEL LAC Eupen 67,38 2./IV
18. 456 Wolf Alexandra 1997 GER Leichtathletik Nütterden 68,01 3./II
19. 322 Thieren Margaux 1997 BEL LAC Eupen 70,35 3./VII
20. 96 Ress Leonie 1996 GER TV Wattenscheid 01 71,25 3./IV
21. 321 Simons Lina 1996 BEL LAC Eupen 71,36 3./V
22. 277 Bürger Corinna 1996 GER TSV Kirchlinde 73,48 4./VII

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 380 Schulte Tatjana 1997 GER LC Paderborn 2:22,80 1./I
2. 261 Teller Sandra 1997 GER SV Windhagen 2:29,56 2./I
3. 202 Gerwin Johanna 1996 GER SC Union 08 Lüdinghausen 2:30,15 3./I
4. 436 de Graat Patricia 1998 GER TSV 1863 Herdecke 2:30,20 4./I
5. 636 Lange Glenda 1997 GER LG Menden 2:31,41 5./I
6. 538 Holtmann Annika 1996 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 2:33,11 6./I
7. 623 Hinte Franziska 1996 GER Moerser TV 2:34,93 7./I
8. 511 Konermann Kira 1996 GER DJK Arminia Ibbenbüren 2:36,71 8./I
9. 458 Joeken Carolin 1996 GER Leichtathletik Nütterden 2:40,75 9./I
10. 89 Schrage Sarah Almeida 1997 GER TV Wattenscheid 01 2:42,93 10./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 17:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Mark Vanessa 1996 GER BV Teutonia Lanstrop 8,99 1./I
2. 115 Laschet Jennifer 1996 GER ASV Köln 9,19 2./I
3. 478 Kittel Mareen 1996 GER TV Mettingen 9,41 1./IV
4. 353 Hangen Marike 1997 GER LG Coesfeld 9,49 3./I
5. 313 Lütke-Bohmert Maxi 1997 GER SC Falke Saerbeck 9,66 1./III
6. 27 Zandgrond Marlou 1996 NED AV ´34 Apeldoorn 9,74 1./II
7. 201 Nürnberger Laura 1996 GER SC Union 08 Lüdinghausen 9,77 2./II
8. 91 Brembreuker Carina 1997 GER TV Wattenscheid 01 9,82 3./II
9. 442 Bedey Annik 1997 GER LG Kreis Gütersloh 09 9,88 2./III
10. 633 Neusser Selina 1997 GER Troisdorfer LG 10,12 4./I
11. 282 Kozjan Martina 1996 GER LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 10,15 3./III
12. 92 Bloch Franca 1997 GER TV Wattenscheid 01 10,17 4./III
13. 479 Schrey Lisa 1997 GER TV Mettingen 10,42 5./I
14. 203 Ribbing Maite 1997 GER SC Union 08 Lüdinghausen 10,45 2./IV
15. 559 Heidtmann Paulina 1996 GER DJK Grün-Weiß Werl 10,65 3./IV
16. 275 Schierholt Johanna 1997 GER LG Papenburg-Aschendorf 10,94 6./I
17. 151 Huber Selina 1997 GER SuS Olfen 10,98 4./II
18. 328 Aussems Hanna 1997 BEL LAC Eupen 11,00 5./II
19. 24 Spek Michelle 1996 NED AV ´34 Apeldoorn 11,81 5./III
20. 326 Fickers Elène 1996 BEL LAC Eupen 11,93 6./II
21. 359 Schreiber Isabel 1997 GER LGO/OSC Dortmund 12,63 4./IV
582 Bader Annemarie 1996 GER TSV Kirchlinde disq.

4x200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Olpe-Wenden-Fretter GER StG Olpe-Wenden-Fretter 1:49,16 1./I
  249, Heuel Johanna (1996)   -   246, Bicher Sophia (1997)
248, Heuel Karina (1996)   -   243, Schütter Sandra (1998)
   
2. StG S04-Lanstrop-Annen GER StG S04-Lanstrop-Annen 1:55,34 2./I
  413, Boßeler Christine (1996)   -   412, Winter Sophie (1998)
410, Kühn Katharina (1998)   -   411, Kühn Alexandra (1998)
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.01.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 446 Wendlandt Lea 1998 GER LG Kreis Gütersloh 09 3,00
   
   
2. 40 Zimmermann Annika 1996 GER ETG Recklinghausen 2,80
   
   
3. 497 Schiemann Pia 1997 GER LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 2,00
   
   
559 Heidtmann Paulina 1996 GER DJK Grün-Weiß Werl w.v.T.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.01.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 478 Kittel Mareen 1996 GER TV Mettingen 5,32
   
   
2. 377 Schiwon Karen 1997 GER LC Paderborn 5,18
   
   
3. 446 Wendlandt Lea 1998 GER LG Kreis Gütersloh 09 5,15
   
   
4. 359 Schreiber Isabel 1997 GER LGO/OSC Dortmund 5,00
   
   
5. 275 Schierholt Johanna 1997 GER LG Papenburg-Aschendorf 4,95
   
   
6 317 Egbers Sophia 1998 GER LGO/PTSV Dortmund 4,95
   
   
7. 442 Bedey Annik 1997 GER LG Kreis Gütersloh 09 4,94
   
   
8. 447 Venker-Metarp Kirsten 1998 GER LG Kreis Gütersloh 09 4,88
   
   
9. 235 Siegeroth Laura 1997 GER LGO/TB Marterloh 4,83
   
   
10. 282 Kozjan Martina 1996 GER LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 4,77
   
   
11. 90 Springer Jana 1996 GER TV Wattenscheid 01 4,75
   
   
12. 378 Schweiker Katharina 1998 GER LC Paderborn 4,71
   
   
13. 610 Heil Johanna 1996 GER SV Langendreer 04 4,66
   
   
14. 299 Layes Sophia 1996 GER TV Gladbeck 1912 4,64
   
   
15. 366 Leitheiser Laura 1997 GER FC Viktoria Heiden 4,60
   
   
16. 27 Zandgrond Marlou 1996 NED AV ´34 Apeldoorn 4,59
   
   
16. 79 Kapenda Andrea 1996 GER TV Wattenscheid 01 4,59
   
   
18. 24 Spek Michelle 1996 NED AV ´34 Apeldoorn 4,56
   
   
19. 203 Ribbing Maite 1997 GER SC Union 08 Lüdinghausen 4,55
   
   
20. 492 Gerhardt Malin 1996 GER DJK Blau-Weiß Annen 4,51
   
   
21. 241 Werthenbach Sophia 1998 GER SG Wenden 4,49
   
   
22. 379 Pazmandi Laura 1998 GER LC Paderborn 4,46
   
   
23. 566 Goecking Lorena 1997 GER ASV Iserlohn 4,44
   
   
24. 316 Schauerte Belen 1996 GER LGO/PTSV Dortmund 4,43
   
   
25. 713 Cirkel Hannah 1998 GER DJK SuS Brambauer 4,42
   
   
26 92 Bloch Franca 1997 GER TV Wattenscheid 01 4,42
   
   
27 479 Schrey Lisa 1997 GER TV Mettingen 4,42
   
   
28. 242 Beckmann Anja 1998 GER SC Olpe 4,40
   
   
29. 170 Bieler Geena 1997 GER TV Jahn Siegen 4,32
   
   
30. 559 Heidtmann Paulina 1996 GER DJK Grün-Weiß Werl 4,31
   
   
31. 376 Faust Annika 1998 GER TuS Breckerfeld 4,27
   
   
32. 567 Ratzke Saskia 1997 GER ASV Iserlohn 4,24
   
   
33. 565 Reich Franziska 1997 GER ASV Iserlohn 4,11
   
   
34. 197 Siebert Anna-Lena 1997 GER SC Union 08 Lüdinghausen 4,08
   
   
35. 568 Hoeppner Marie 1997 GER ASV Iserlohn 4,03
   
   
36. 204 Simon Joelle 1998 GER SC Union 08 Lüdinghausen 4,02
   
   
37. 276 Meyring Carlotta 1998 GER LG Papenburg-Aschendorf 4,01
   
   
38. 173 Bellebaum Paula 1998 GER TV Jahn Siegen 3,91
   
   
39. 198 Autering Lisa 1997 GER SC Union 08 Lüdinghausen 3,89
   
   
40. 200 Schreiber Tanja 1997 GER SC Union 08 Lüdinghausen 3,85
   
   
41. 417 Chochollek Jana 1998 GER FC Schalke 04 3,73
   
   
243 Schütter Sandra 1998 GER SC Olpe w.v.T.
   
   
196 Hillmann Theresa 1997 GER SuS Stadtlohn w.v.T.
   
   
281 Rosengarten Pia 1997 GER LG Ratio Münster/TuS Hiltrup n.a.
   
   
411 Kühn Alexandra 1998 GER FC Schalke 04 n.a.
   
   
199 Richter Louisa 1997 GER SC Union 08 Lüdinghausen n.a.
   
   
602 Grap Helena 1999 GER LG Südsauerland n.a.
   
   
247 Müller Tamara 1997 GER SC Olpe n.a.
   
   
300 Szczyglowski Charlene 1997 GER TV Gladbeck 1912 n.a.
   
   
481 Meyer-Decking Lena 1998 GER TV Mettingen n.a.
   
   
233 Henning Anna 1997 GER LGO/TB Marterloh n.a.
   
   
564 Koziol Jessica 1996 GER ASV Iserlohn ab.
   
   
445 Furche Marsha 1998 GER LG Kreis Gütersloh 09 ab.
   
   
37 Timisela Jelynn 1996 NED AV ´34 Apeldoorn ab.
   
   
441 Klingbeil Birte 1996 GER LG Kreis Gütersloh 09 ab.
   
   
410 Kühn Katharina 1998 GER FC Schalke 04 ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.01.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 210 Esser Alexandra 1997 GER TV Wiblingwerde 13,77
   
   
2. 335 Mark Vanessa 1996 GER BV Teutonia Lanstrop 13,33
   
   
3. 54 Ritter Julia 1998 GER SUS Oberaden 13,27
   
   
4. 265 Kreimer Fabienne 1997 GER LG Rheine-Elte 12,21
   
   
5. 76 Thiemann Nadine 1997 GER LG Rosendahl 11,29
   
   
6. 340 Heuer Paula 1997 GER TuS Germania Horstmar 11,10
   
   
7. 633 Neusser Selina 1997 GER Troisdorfer LG 10,10
   
   
8. 479 Schrey Lisa 1997 GER TV Mettingen 9,97
   
   
9. 484 Bradt Linn 1998 GER TV Mettingen 9,82
   
   
10. 650 Smits Sarah 1996 NED Prins Hendrik 9,28
   
   
11. 634 Stübner Johanna 1997 GER Troisdorfer LG 8,85
   
   
12. 264 Determann Henrike 1996 GER LG Rheine-Elte 8,55
   
   
13. 172 Hartmann Franziska 1997 GER TV Jahn Siegen 8,44
   
   
14. 171 Henne Victoria 1997 GER TV Jahn Siegen 8,14
   
   
15. 169 Sellami Hella 1996 GER TV Jahn Siegen 7,87
   
   
16. 564 Koziol Jessica 1996 GER ASV Iserlohn 6,89
   
   
414 Todzi Alina 1997 GER FC Schalke 04 n.a.
   
   
478 Kittel Mareen 1996 GER TV Mettingen n.a.
   
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.01.2013  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Lutschak Saskia 1995 GER LG Lemgo 8,02 1./I
2. 294 Schiller Maren 1995 GER TV Gladbeck 1912 8,05 2./I
3. 369 Hahn Julia 1994 GER LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 8,21 3./I
4. 12 Falkenberg Sofia 1994 GER LAZ Soest 8,27 4./I
5. 422 Glabian Kimberly 1994 GER FC Schalke 04 8,30 5./I
313 Lütke-Bohmert Maxi 1997 GER SC Falke Saerbeck ab.

60m, Weibliche Jugend U20 - Zwischenläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 15:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Lutschak Saskia 1995 GER LG Lemgo 8,07 Q
2. 283 Schönfeld Michelle 1994 GER LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 8,21 v
3. 369 Hahn Julia 1994 GER LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 8,27 q
4. 77 Michaelis Annika 1994 GER TV Wattenscheid 01 8,30
5. 318 van Houts Natalia 1995 NED LGD Deurne 8,30
6. 535 Klaczynski Jovanna 1994 GER TV Wattenscheid 01 8,35

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Schiller Maren 1995 GER TV Gladbeck 1912 8,09 Q
2. 12 Falkenberg Sofia 1994 GER LAZ Soest 8,16 q
3. 422 Glabian Kimberly 1994 GER FC Schalke 04 8,21 q
4. 313 Lütke-Bohmert Maxi 1997 GER SC Falke Saerbeck 8,29 q
5. 78 Röhring Paulina 1994 GER TV Wattenscheid 01 8,32
. 463 Wieser Natalie 1996 GER LAC Veltins Hochsauerland n.a.

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 13:55

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Schiller Maren 1995 GER TV Gladbeck 1912 8,07 q
2. 283 Schönfeld Michelle 1994 GER LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 8,23 q
3. 125 Jasczurok Maike 1994 GER LG Olympia Dortmund 8,55
4. 480 Schrey Carolin 1995 GER TV Mettingen 8,56
5. 474 Oberschmidt Kira 1994 GER BTW Bünde 8,72
. 546 Wolff Alischa 1995 GER ATG Aachen ab.

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Lutschak Saskia 1995 GER LG Lemgo 8,05 q
2. 12 Falkenberg Sofia 1994 GER LAZ Soest 8,23 q
3. 318 van Houts Natalia 1995 NED LGD Deurne 8,25 q
4. 547 Titze Lotte 1995 GER ATG Aachen 8,59
5. 545 Koller Lena 1995 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 8,62
6. 476 Burghardt Tatjana 1995 GER LG Schwerte 8,78

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 Glabian Kimberly 1994 GER FC Schalke 04 8,22 q
2. 535 Klaczynski Jovanna 1994 GER TV Wattenscheid 01 8,31 q
3. 320 van Bussel Manouk 1994 NED LGD Deurne 8,39
4. 269 Schulte-Südhoff Kristin 1995 GER SV Quitt Ankum 8,67
5. 262 Greiwe Marie 1995 GER LG Rheine-Elte 8,78
6. 373 Dierks Jana 1995 GER LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 9,01

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Röhring Paulina 1994 GER TV Wattenscheid 01 8,26 q
2. 462 Schiprowski Patrizia 1994 GER SG Eintracht Ergste 8,50
3. 319 Reemers Rowen 1994 NED LGD Deurne 8,68
4. 504 Poen Iris 1994 NED AV ´34 Apeldoorn 8,84
5. 472 Kreylos Laura 1995 GER BTW Bünde 8,93
. 250 Neu Romina 1994 GER SC Olpe ab.

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 77 Michaelis Annika 1994 GER TV Wattenscheid 01 8,22 q
2. 85 Meyer Melissa 1994 GER TV Wattenscheid 01 8,40
3. 251 Schönberg Finja 1994 GER SUS Schalke 96 8,46
4. 370 Rakusa Katja 1994 GER LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 8,76
5. 93 Kapenda Gerda 1994 GER TV Wattenscheid 01 8,81
. 284 Bertels Caroline 1994 GER LG Ratio Münster/TuS Hiltrup disq.

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Wieser Natalie 1996 GER LAC Veltins Hochsauerland 8,23 q
2. 369 Hahn Julia 1994 GER LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 8,25 q
3. 84 Ulrich Malina 1994 GER TV Wattenscheid 01 8,65
4. 556 Radin Johanna 1995 GER DJK Grün-Weiß Werl 8,88
. 94 Stötzel Julia 1995 GER TV Wattenscheid 01 disq.

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Lütke-Bohmert Maxi 1997 GER SC Falke Saerbeck 8,29 q
2. 98 Reschke Linda 1995 GER TV Wattenscheid 01 8,64
3. 705 Formanowicz Luisa 1996 TuS 09 Erkenschwick 9,03
4. 18 Bannink Esmée 1995 NED AV ´34 Apeldoorn 9,25

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Berger Dora 1995 GER SSG Königswinter 27,13 1./IV
2. 547 Titze Lotte 1995 GER ATG Aachen 27,19 1./V
3. 320 van Bussel Manouk 1994 NED LGD Deurne 27,25 2./V
4. 78 Röhring Paulina 1994 GER TV Wattenscheid 01 27,36 1./II
5. 369 Hahn Julia 1994 GER LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 27,38 1./I
6. 251 Schönberg Finja 1994 GER SUS Schalke 96 27,74 1./III
7. 193 Worbes Vivian 1995 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 28,00 3./V
8. 318 van Houts Natalia 1995 NED LGD Deurne 28,19 2./IV
9. 462 Schiprowski Patrizia 1994 GER SG Eintracht Ergste 28,35 4./V
9. 370 Rakusa Katja 1994 GER LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 28,35 1./VII
11. 358 Mackel Anna 1995 GER LG Oelde/Wadersloh 28,42 3./IV
12. 262 Greiwe Marie 1995 GER LG Rheine-Elte 28,51 1./VI
13. 87 Klipp Ricarda 1994 GER TV Wattenscheid 01 28,93 2./VII
14. 32 Hietbrink Eline 1995 NED AV ´34 Apeldoorn 28,95 3./VII
15. 319 Reemers Rowen 1994 NED LGD Deurne 28,96 2./III
16. 399 Muster Nadine 1995 GER Spielvereinigung Herten 28,99 2./VI
16. 555 Eichelberg Sara 1995 GER DJK Grün-Weiß Werl 28,99 2./II
18. 35 de Grip Eva 1994 NED AV ´34 Apeldoorn 29,26 2./I
19. 86 Hanke Victoria 1994 GER TV Wattenscheid 01 29,31 4./IV
20. 558 Schröter Yana 1995 GER DJK Grün-Weiß Werl 29,53 3./I
21. 284 Bertels Caroline 1994 GER LG Ratio Münster/TuS Hiltrup 29,66 3./VI
22. 373 Dierks Jana 1995 GER LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 30,41 3./II
23. 556 Radin Johanna 1995 GER DJK Grün-Weiß Werl 30,55 3./III
24. 303 Bartels Viktoria 1995 GER TV Gladbeck 1912 30,77 4./VI
546 Wolff Alischa 1995 GER ATG Aachen n.a.
422 Glabian Kimberly 1994 GER FC Schalke 04 n.a.
294 Schiller Maren 1995 GER TV Gladbeck 1912 ab.

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 293 Middeldorf Mona 1995 GER TV Gladbeck 1912 57,94 1./I
2. 114 Bürgerhausen Maria 1994 GER ASV Köln 60,91 2./I
3. 193 Worbes Vivian 1995 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 62,04 3./I
4. 590 Hasenau Lena 1994 GER Ski-Club Fretter 62,59 4./I
5. 32 Hietbrink Eline 1995 NED AV ´34 Apeldoorn 66,95 1./II
6. 274 Klumpe Elisabeth 1995 GER LG Papenburg-Aschendorf 68,39 2./II
370 Rakusa Katja 1994 GER LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen n.a.

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Wilke Anna 1995 GER LG Osnabrück 2:18,87 1./I
2. 555 Eichelberg Sara 1995 GER DJK Grün-Weiß Werl 2:28,13 2./I
3. 192 Daube Jil 1994 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:28,70 3./I
4. 365 Knüwer Carolin 1995 GER FC Viktoria Heiden 2:36,84 4./I
5. 539 Talhi Amal 1995 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 2:48,60 5./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 17:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 295 Drazek Annika 1995 GER TV Gladbeck 1912 8,98 1./I
2. 153 Röderer Lisa 1995 GER SuS Olfen 9,17 2./I
3. 77 Michaelis Annika 1994 GER TV Wattenscheid 01 9,34 3./I
4. 480 Schrey Carolin 1995 GER TV Mettingen 9,94 1./II
5. 125 Jasczurok Maike 1994 GER LG Olympia Dortmund 10,05 2./II
6. 640 Weingarten Kathrin 1995 GER LG Menden 10,19 3./II
7. 274 Klumpe Elisabeth 1995 GER LG Papenburg-Aschendorf 10,80 4./I

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.01.2013  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen GER LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 1:47,56 1./I
  369, Hahn Julia (1994)   -   372, Budde Sarah (1996)
374, Hertranft Lisa (1997)   -   370, Rakusa Katja (1994)
   
StG S04-Lanstrop-Annen GER StG S04-Lanstrop-Annen disq.
  491, Gerth Celine (1996)   -   414, Todzi Alina (1997)
422, Glabian Kimberly (1994)   -   335, Mark Vanessa (1996)
   
    letzter Wechsel um 2,5 m überlaufen

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.01.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 469 Schulte Marita 1995 GER Recklinghäuser LC 3,50
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.01.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 535 Klaczynski Jovanna 1994 GER TV Wattenscheid 01 5,42
   
   
2. 335 Mark Vanessa 1996 GER BV Teutonia Lanstrop 5,37
   
   
3. 78 Röhring Paulina 1994 GER TV Wattenscheid 01 5,19
   
   
4. 85 Meyer Melissa 1994 GER TV Wattenscheid 01 5,12
   
   
5. 463 Wieser Natalie 1996 GER LAC Veltins Hochsauerland 5,11
   
   
6. 543 Schüle Mareen 1995 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 4,91
   
   
7. 125 Jasczurok Maike 1994 GER LG Olympia Dortmund 4,82
   
   
8. 504 Poen Iris 1994 NED AV ´34 Apeldoorn 4,70
   
   
9. 358 Mackel Anna 1995 GER LG Oelde/Wadersloh 4,61
   
   
10. 84 Ulrich Malina 1994 GER TV Wattenscheid 01 4,60
   
   
11. 12 Falkenberg Sofia 1994 GER LAZ Soest 4,57
   
   
12. 472 Kreylos Laura 1995 GER BTW Bünde 4,56
   
   
13. 185 Lucius Esther 1995 GER TuS Sythen 4,43
   
   
14. 35 de Grip Eva 1994 NED AV ´34 Apeldoorn 4,40
   
   
15. 476 Burghardt Tatjana 1995 GER LG Schwerte 4,20
   
   
16. 18 Bannink Esmée 1995 NED AV ´34 Apeldoorn 4,00
   
   
17. 556 Radin Johanna 1995 GER DJK Grün-Weiß Werl 3,89
   
   
283 Schönfeld Michelle 1994 GER LG Ratio Münster/TuS Hiltrup w.v.T.
   
   
76 Thiemann Nadine 1997 GER LG Rosendahl ab.
   
   
77 Michaelis Annika 1994 GER TV Wattenscheid 01 ab.
   
   
259 Ott Luisa 1995 GER TuS 09 Erkenschwick ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.01.2013  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 364 Brinkert Vera 1994 GER FC Viktoria Heiden 11,70
   
   
2. 296 Depta Laura 1995 GER TV Gladbeck 1912 11,13
   
   
3. 263 Jakupi Alida 1996 GER LG Rheine-Elte 10,01
   
   
4. 192 Daube Jil 1994 GER LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,94
   
   
5. 474 Oberschmidt Kira 1994 GER BTW Bünde 8,83
   
   
6. 35 de Grip Eva 1994 NED AV ´34 Apeldoorn 8,77
   
   
7. 12 Falkenberg Sofia 1994 GER LAZ Soest 8,64
   
   
8. 558 Schröter Yana 1995 GER DJK Grün-Weiß Werl 8,49
   
   
9. 543 Schüle Mareen 1995 GER LG Hamm-Kamen-Holzwickede 7,98
   
   
463 Wieser Natalie 1996 GER LAC Veltins Hochsauerland ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at