Kreis-Hallen-Staffelmeisterschaften
Dortmund, am 01.02.2013
Ergebnisliste
Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18/U20 Männliche Kinder U12 MJ U14 (M12) MJ U14 (M13)
MJ U16 (M14) MJ U16 (M15) Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18/U20 Weibliche Kinder U12
WJ U14 (W12) WJ U14 (W13) WJ U16 (W14) WJ U16 (W15)

4x100m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2013  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
aW TSV Hagen 1860 TSV Hagen 1860 56,78 I
  199, Weldon Ram (2000)   -   153, Künnemann Hendrik (2001)
198, Strassburger Torben (2001)   -   146, Gieseler Felix (2001)
   
LG Olympia Dortmund LG Olympia Dortmund disq.
  262, Berger Max (2000)   -   229, Rutsch Constantin (2000)
333, Vogt Nicolas (2000)   -   943, Formusoh Doh (2000)
   
    2. Wechsel 1m überlaufen

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2013  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/OSC Dortmund LGO/OSC Dortmund 51,94 1./I
  213, Kopka Melvin (1998)   -   207, Kolbe Yannik (1998)
210, Rittinghaus Robin (1998)   -   209, Ulrich, Jonas (1998)
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18/U20 - Finale
Datum: 01.02.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 218 Pohl Jonathan 1996 LGO/TVE Barop 3,30
   
   
2. 221 Gebauer David 1996 LGO/TVE Barop 2,90
   
   
3 Buxel Maximilian 1997 BV Teutonia Lanstrop w.v.T.
   
   

4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2013  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TB Marterloh LGO/TB Marterloh 31,30 1./I
  432, Becker Justin (2002)   -   452, Wilke Nico (2002)
925, Bektas Felipe (2002)   -   517, Marohn Miguelle (2002)
   

60m Hürden, MJ U14 (M12) - Zeitläufe
Datum: 01.02.2013  Beginn: 19:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Gieseler Felix 2001 TSV Hagen 1860 11,76 1./I
2. 153 Künnemann Hendrik 2001 TSV Hagen 1860 11,95 2./I
3. 198 Strassburger Torben 2001 TSV Hagen 1860 12,07 3./I

60m Hürden, MJ U14 (M13) - Zeitläufe
Datum: 01.02.2013  Beginn: 19:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Weldon Ram 2000 TSV Hagen 1860 11,31 1./I
2. 229 Rutsch Constantin 2000 LGO/TSC Eintracht 11,38 2./I
3. 373 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 11,89 3./I
4. 333 Vogt Nicolas 2000 LGO/TSC Eintracht 13,27 4./I
262 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh aufg.

Stabhochsprung, MJ U16 (M14) - Finale
Datum: 01.02.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 224 Atzbacher Finn 1999 LGO/TSC Eintracht 2,30
   
   

60m Hürden, MJ U16 (M15) - Zeitläufe
Datum: 01.02.2013  Beginn: 19:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 919 Apel Julien 1998 LGO/PTSV Dortmund 9,41 1./I
2. 207 Kolbe Yannik 1998 LGO/OSC Dortmund 9,53 2./I

4x100m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2013  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Olympia Dortmund LG Olympia Dortmund 56,72 1./I
  420, Stratmann Laura (2001)   -   429, Bol Carla (2000)
430, Maier Katharina (2000)   -   426, Bol Emma (2000)
   
2. LGO/TB Marterloh LGO/TB Marterloh 60,94 2./I
  926, Schauerte Belinda (2000)   -   927, Chukwu Serena (2000)
928, Engelhardt Sofia (2000)   -   929, Benesch Charlotte (2000)
   
aW TSV Hagen 1860 1 TSV Hagen 1860 57,86 I
  143, Kowald Lisa (2001)   -   130, Söhnchen Lisa (2000)
127, Schardt Lena (2000)   -   133, Woggon Michelle (2000)
   
aW TSV Hagen 1860 2 TSV Hagen 1860 61,03 I
  145, Gottschalk Romy (2001)   -   135, Ali Oglu Yelda (2000)
136, Brylka Julia (2000)   -   206, Struck Annalena (2001)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2013  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/PTSV Dortmund 1 LGO/PTSV Dortmund 54,81 1./I
  913, Käppler Franziska (1999)   -   914, Zirngibl Lara (2000)
931, Hagedorn Laura (1999)   -   916, Nolte Nicola (1999)
   
2. LGO/TuS Westf. Hombruch LGO/TuS Westf. Hombruch 59,20 1./II
  938, Vogt Merit (1999)   -   939, Kaß Natalie (2000)
940, Drewenskus Maike (2000)   -   941, Rauschen Meiko (1999)
   
3. LGO/PTSV Dortmund 2 LGO/PTSV Dortmund 60,24 2./II
  944, Warrelmann Lea (2002)   -   932, Sierau Fee-Marie (2000)
933, Schmidt Celina (2000)   -   930, Schipmann Marlene (1998)
   
aW DJK-VfR Saan DJK-VfR Saarn 58,64 II
  934, Keldenich Anna (2000)   -   935, Rummel Charlotte (2000)
936, Jünger Lea (2000)   -   937, Gerhardy Nele (1999)
   
LG Olympia Dortmund LG Olympia Dortmund aufg.
  783, Loska Katharina (1998)   -   811, Nolte Laura (1998)
845, Schwarz Antonia (1998)   -   880, Egbers Sophia (1998)
   

4x200m, Weibliche Jugend U18/U20 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2013  Beginn: 18:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Kirchlinde TSV Kirchlinde 1:58,82 1./I
  57, Sulzek Philina (1997)   -   58, Oelrich Marie (1998)
65, Lechtenbörger Paula (1997)   -   68, Bader Annemarie (1996)
   
LG Olympia Dortmund LG Olympia Dortmund disq.
  775, Henning Anna (1997)   -   685, Siegeroth Laura (1997)
774, Schauerte Belen (1996)   -   682, Sonnenstuhl Lena-Marie (1996)
   
    1. Wechsel, Staffelstab falsch übergeben

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18/U20 - Finale
Datum: 01.02.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 228 Weber Tessa 1997 LGO/TSC Eintracht 2,20
   
   
431 Kurz Anna 1997 LGO/TSC Eintracht w.v.T.
   
   

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2013  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TB Marterloh 1 LGO/TB Marterloh 31,86 1./I
  922, Reetz Neele (2002)   -   923, Schiffmann Selina (2002)
924, Henning Paula (2002)   -   604, Christmann Dana (2002)
   
2. LGO/TB Marterloh 2 LGO/TB Marterloh 32,94 2./I
  555, Schweda Alina (2003)   -   518, Becker Kimberly (2003)
605, Arnold Lara (2003)   -   921, Vogt Pia (2003)
   

60m Hürden, WJ U14 (W12) - Zeitläufe
Datum: 01.02.2013  Beginn: 19:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Tösmann Lilian 2001 LGO/LAC Dortmund 11,20 1./I
2. 420 Stratmann Laura 2001 LGO/LAC Dortmund 12,44 2./I
3. 145 Gottschalk Romy 2001 TSV Hagen 1860 12,74 1./II
4. 143 Kowald Lisa 2001 TSV Hagen 1860 13,22 2./II
5. 417 Melot de Beuregard Olivia 2001 LGO/LAC Dortmund 13,49 3./I

60m Hürden, WJ U14 (W13) - Zeitläufe
Datum: 01.02.2013  Beginn: 19:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 914 Zirngibl Lara 2000 LGO/PTSV Dortmund 11,06 1./I
2. 127 Schardt Lena 2000 TSV Hagen 1860 11,52 2./I
3. 429 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 11,63 3./I
4. 130 Söhnchen Lisa 2000 TSV Hagen 1860 12,17 4./I
5. 136 Brylka Julia 2000 TSV Hagen 1860 12,74 1./II
6. 135 Ali Oglu Yelda 2000 TSV Hagen 1860 13,12 2./II
7. 133 Woggon Michelle 2000 TSV Hagen 1860 13,39 3./II

Stabhochsprung, WJ U14 (W13) - Finale
Datum: 01.02.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 225 Jakob Zoe 2000 LGO/TSC Eintracht 2,00
   
   

60m Hürden, WJ U16 (W14) - Zeitläufe
Datum: 01.02.2013  Beginn: 19:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 11,40 1./I

Stabhochsprung, WJ U16 (W14) - Finale
Datum: 01.02.2013  Beginn: 17:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 54 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 1,70
   
   

60m Hürden, WJ U16 (W15) - Zeitläufe
Datum: 01.02.2013  Beginn: 19:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 880 Egbers Sophia 1998 LG Olympia Dortmund 9,42 1./I
2. 942 Röhr Jana 1998 LGO/PTSV Dortmund 9,99 2./I
3. 916 Nolte Nicola 1999 LGO/PTSV Dortmund 10,33 3./I


Kreis-Hallen-Staffelmeisterschaften
Dortmund, am 01.02.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Dortmund
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Datum: 01.02.2013
Ort:
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Männliche Jugend U18/U20
Weibliche Jugend U18/U20
WJ U16 (W15)
MJ U16 (M15)
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
WJ U16 (W14)
MJ U16 (M14)
MJ U14 (M13)
WJ U14 (W13)
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
WJ U14 (W12)
MJ U14 (M12)
Männliche Kinder U12
Weibliche Kinder U12
2
6
7
2
20
4
1
1
5
14
8
16
5
3
4
8
Summe 106
Vereine 14


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 2
Liz. Kampfrichter: 15
Helfer: 2
Summe: 19


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland
Günter Zimmer
Am Surck 23
44225 Dortmund
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at