Hallensportfest PTSV Dortmund
Dortmund, am 17.02.2013
Ergebnisliste
Frauen, WJ Jugend M14 + M15 Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend W14
Jugend W13 Jugend W12 Kinder W11 Kinder W10 Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18
Jugend M15 Jugend M14 Jugend M13 Jugend M12 Kinder M11 Kinder M10
Frauen Männer Frauen W45

800m, Jugend M14 + M15 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 17:25

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 375 Metsch Rafael 1998 KSV Kevelaer 2:09,35 1./I
2. 793 Apprecht Christian 1998 Marathon-Club Menden 2:14,75 2./I
3. 39 Piechatzek Lukas 1998 VfL Lingen 2:14,79 3./I
4. 461 Traußnig Jannis 1998 LGO Euskirchen 2:20,56 5./I
5. 138 Nguyen Hoai Tim 1998 TuS Breckerfeld 2:24,54 2./II
6. 758 Quinke Nicolas 1998 LG Südsauerland 2:29,04 5./II
7. 430 Schneider Tobias 1998 TG Holzwickede 2:32,00 6./II
8. 144 Chamier Matti 1998 Hamburger SV 2:34,25 7./II
9. 465 Hellwig Kevin 1998 LGO Euskirchen 2:34,48 1./III
10. 63 Janßen Sören 1998 TSV Hagen 1860 2:41,55 3./III
146 Münchow Oskar 1998 Hamburger SV ab.

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Fröhling Luca 1999 KSV Kevelaer 2:14,90 4./I
2. 41 Prinsen Stan 1999 NL AVA /70 Aalten 2:22,26 6./I
3. 794 Luig Max 1999 Marathon-Club Menden 2:22,65 7./I
4. 304 Hensel Felix 1999 VfL Engelskirchen 2:22,92 8./I
5. 546 Miller Tomas 1999 SV Molbergen 2:23,75 1./II
6. 174 Kotlin Luke 1999 SFD 75 Düsseldorf 2:25,59 3./II
7. 550 Zieschang Niklas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2:25,75 4./II
8. 233 Schrimpf Philipp 1999 Brühler TV 1879 2:35,14 8./II
9. 119 Schulz Anton 1999 LG Menden 2:36,54 2./III
10. 155 Pfeuffer Lukas 1999 Hamburger SV 2:41,67 9./II
11. 61 Dombrowski Lukas 1999 TSV Hagen 1860 2:41,93 4./III
12. 117 Saba Arian 1999 LG Menden 2:43,70 5./III
13. 8 Loerwald Hannes 1999 SC Hagen-Wildewiese 2:44,55 6./III
14. 364 Feldhaus Niklas 1999 LG Schwerte 2:46,24 7./III
15. 216 Hennes Malte 1999 ESV 1999 " Nighthawks" Iserlohn 3:02,83 8./III
467 Dahlem Kevin 1999 LGO Euskirchen aufg.
118 Lütke Lukas 1999 LG Menden aufg.

800m, Frauen, WJ - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 716 Koch Sabrina 1985 TV Wattenscheid 01 2:24,95 3./II

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 353 Schäfer Hannah 1994 Brühler TV 1879 2:23,13 3./I
2. 790 Eichelberg Sara 1995 DJK Grün-Weiß Werl 2:24,18 4./I
aW 188 Mathilda Shurianty 2000 NL Energie Running Team 2:31,21 I
214 Engelmann Cindy 1994 ESV 1999 " Nighthawks" Iserlohn aufg.

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 186 Masrhalmi Nisrine 1996 NL Energie Running Team 2:10,34 1./I
2. 521 Kuhn Isabella 1996 SV Molbergen 2:22,89 1./II
3. 389 Gawehn Anna 1997 LAC Veltins Hochsauerland 2:23,12 2./II
4. 378 Höller Miriam 1997 KSV Kevelaer 2:25,37 4./II
5. 380 Stevens Theresa 1997 KSV Kevelaer 2:32,37 5./II
6. 525 Jürgens Pia 1996 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2:37,13 6./II
679 Henning Anna 1997 LGO/TB Marterloh aufg.

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 187 Melcherts Ashley 1998 NL Energie Running Team 2:12,61 2./I
2. 177 Kroon Lisa 1998 NL Energie Running Team 2:27,49 5./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 716 Koch Sabrina 1985 TV Wattenscheid 01 25,77 1./I
2. 312 Puchalla Alisa 1992 TV Wattenscheid 01 26,12 2./I

60m Hürden, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 17:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Bergermann Anja 1966 LA SV Herten 10,51 1./I

60m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Vogt Tim 2001 LAC Veltins Hochsauerland 8,82 1./IV
2. 310 Künkler Lars 2001 MTG Horst Essen 8,97 2./IV
3. 95 Lewald Philipp 2001 DJK Adler 07 Bottrop 9,11 3./IV
4. 110 Adam Kai 2001 LAC Veltins Hochsauerland 9,14 1./I
5. 109 Loerwald Scott 2001 LAC Veltins Hochsauerland 9,15 2./I
6. 618 Lanfermann Florian 2001 SV Molbergen 9,16 1./III
7. 617 Amann Rik 2001 SuS Olfen 9,20 2./III
8. 614 Künnemann Hendrik 2001 TSV Hagen 1860 9,21 4./IV
9. 415 Beerhenke Luca 2001 DJK Blau-Weiß Annen 9,23 3./III
10. 217 Jünemann Vincent 2001 ESV 1999 " Nighthawks" Iserlohn 9,56 4./III
11. 414 Freise Lukas 2001 DJK Blau-Weiß Annen 9,64 3./I
12. 698 Bartz Tim 2001 LGO/TSC Eintracht 9,65 5./IV
13. 681 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 9,70 5./III
14. 26 Heinrichs Maximilian 2001 TuS Hattingen 9,77 1./II
15. 616 Haacke Neil 2001 SuS Olfen 9,88 4./I
16. 621 Ferfers Jannik 2001 DJK Teutonia St. Tönis 9,90 2./II
17. 437 Hoffmann Paul 2001 VfL Fröndenberg 9,96 3./II
18. 611 Schroeder Jonathan 2001 LG Wittgenstein 10,19 4./II
19. 619 Kozian Jannis 2001 LG Wittgenstein 10,35 5./II
20. 345 Linnenbürger Lukas 2001 LG Menden 10,40 6./III
21. 707 Gliniewicz Jan 2001 LGO/OSC Dortmund 10,54 5./I
22. 622 Brückner Leon 2001 SuS Olfen 10,70 6./II
23. 613 Siepe Daniel 2001 SuS Olfen 11,89 6./I

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Adam Kai 2001 LAC Veltins Hochsauerland 2:33,98 1./I
2. 32 Schultz Paul 2001 SC Eintracht Hamm 2:36,93 2./I
3. 614 Künnemann Hendrik 2001 TSV Hagen 1860 2:43,47 3./I
4. 621 Ferfers Jannik 2001 DJK Teutonia St. Tönis 2:48,74 4./I
5. 95 Lewald Philipp 2001 DJK Adler 07 Bottrop 2:53,19 5./I
6. 412 Feller Jonathan 2001 DJK Blau-Weiß Annen 2:57,53 6./I
7. 698 Bartz Tim 2001 LGO/TSC Eintracht 3:01,52 7./I
8. 391 Menke Aaron 2001 LAC Veltins Hochsauerland 3:02,47 8./I
9. 109 Loerwald Scott 2001 LAC Veltins Hochsauerland 3:07,71 9./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 17:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Lewald Philipp 2001 DJK Adler 07 Bottrop 12,00 1./I
2. 614 Künnemann Hendrik 2001 TSV Hagen 1860 12,19 2./I
3. 617 Amann Rik 2001 SuS Olfen 12,69 3./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 616 Haacke Neil 2001 SuS Olfen 1,30
   
           
   
2 681 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 1,30
   
           
   
2 108 Vogt Tim 2001 LAC Veltins Hochsauerland 1,30
   
           
   
4. 619 Kozian Jannis 2001 LG Wittgenstein 1,25
   
           
   
4. 414 Freise Lukas 2001 DJK Blau-Weiß Annen 1,25
   
           
   
415 Beerhenke Luca 2001 DJK Blau-Weiß Annen w.v.T.
   
           
   
611 Schroeder Jonathan 2001 LG Wittgenstein w.v.T.
   
           
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 681 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 4,26
   
   
2. 617 Amann Rik 2001 SuS Olfen 4,06
   
   
3. 621 Ferfers Jannik 2001 DJK Teutonia St. Tönis 4,02
   
   
4. 618 Lanfermann Florian 2001 SV Molbergen 4,00
   
   
5. 614 Künnemann Hendrik 2001 TSV Hagen 1860 3,92
   
   
6. 310 Künkler Lars 2001 MTG Horst Essen 3,74
   
   
7. 619 Kozian Jannis 2001 LG Wittgenstein 3,55
   
   
8. 217 Jünemann Vincent 2001 ESV 1999 " Nighthawks" Iserlohn 3,52
   
   
9. 707 Gliniewicz Jan 2001 LGO/OSC Dortmund 3,51
   
   
10. 437 Hoffmann Paul 2001 VfL Fröndenberg 3,48
   
   
11. 611 Schroeder Jonathan 2001 LG Wittgenstein 3,40
   
   
12. 26 Heinrichs Maximilian 2001 TuS Hattingen 3,32
   
   
13. 345 Linnenbürger Lukas 2001 LG Menden 3,20
   
   
14. 616 Haacke Neil 2001 SuS Olfen 3,09
   
   
622 Brückner Leon 2001 SuS Olfen w.v.T.
   
   
613 Siepe Daniel 2001 SuS Olfen w.v.T.
   
   

60m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Ebbing Maximilian 2000 LG Menden 8,60 1./I
2. 473 Weldon Ram 2000 TSV Hagen 1860 8,69 1./III
3. 773 Formusoh Doh 2000 LGO/TSC Eintracht 8,70 2./I
3. 97 Büchel Dustin 2000 DJK Adler 07 Bottrop 8,70 1./II
5. 175 Eikermann Tim 2000 Eintracht Duisburg 8,75 2./II
6. 474 Mandry Jannick 2000 SuS Olfen 8,85 2./III
7. 176 Kurz Pascal 2000 Eintracht Duisburg 8,87 3./I
8. 99 Jüsten Hannes 2000 DJK Adler 07 Bottrop 8,97 3./III
9. 700 Rutsch Constantin 2000 LGO/TSC Eintracht 9,01 3./II
10. 171 Ouwehand Jordi 2000 NL AV Edam 9,06 4./II
11. 675 Jaeschke Selim 2000 LGO/OSC Dortmund 9,18 4./I
12. 413 Meining Tobias 2000 DJK Blau-Weiß Annen 9,29 5./I
13. 683 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 9,36 4./III
14. 98 Herzog Jonas 2000 DJK Adler 07 Bottrop 9,41 6./I
15. 299 Steins Christopher 2000 LAC Castrop-Rauxel 9,42 5./II
16. 96 Biskup Alexander 2000 DJK Adler 07 Bottrop 9,44 5./III
17. 785 Pröpper Lasse 2000 LGO Euskirchen-Erfstadt 9,64 6./II
18. 699 Bohr Henry 2000 LGO/TSC Eintracht 10,43 6./III

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 682 Straub Janne 2000 LGO/TB Marterloh 2:28,65 1./I
2. 171 Ouwehand Jordi 2000 NL AV Edam 2:29,54 2./I
3. 763 Pitz Dennis 2000 Aachener TG 2:39,39 3./I
4. 176 Kurz Pascal 2000 Eintracht Duisburg 2:39,79 4./I
5. 98 Herzog Jonas 2000 DJK Adler 07 Bottrop 2:48,06 5./I
6. 472 Carl Thorben 2000 TSV Hagen 1860 2:49,59 6./I
7. 99 Jüsten Hannes 2000 DJK Adler 07 Bottrop 2:51,24 7./I
8. 651 Rück Jonas 2000 TV Wattenscheid 01 2:52,46 8./I
9. 413 Meining Tobias 2000 DJK Blau-Weiß Annen 2:54,92 9./I
10. 693 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 2:56,86 10./I
11. 785 Pröpper Lasse 2000 LGO Euskirchen-Erfstadt 3:11,42 11./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 17:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 473 Weldon Ram 2000 TSV Hagen 1860 10,84 1./I
2. 305 Dembinski Konrad 2000 MTG Horst Essen 10,96 2./I
3. 683 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 11,12 3./I
4. 96 Biskup Alexander 2000 DJK Adler 07 Bottrop 11,80 1./II
5. 474 Mandry Jannick 2000 SuS Olfen 12,29 2./II
6. 98 Herzog Jonas 2000 DJK Adler 07 Bottrop 12,79 4./I
7. 472 Carl Thorben 2000 TSV Hagen 1860 13,58 3./II
97 Büchel Dustin 2000 DJK Adler 07 Bottrop ab.

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 97 Büchel Dustin 2000 DJK Adler 07 Bottrop 1,49
   
           
   
2. 305 Dembinski Konrad 2000 MTG Horst Essen 1,43
   
           
   
3. 175 Eikermann Tim 2000 Eintracht Duisburg 1,30
   
           
   
3. 96 Biskup Alexander 2000 DJK Adler 07 Bottrop 1,30
   
           
   
5 683 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 1,30
   
           
   
6 98 Herzog Jonas 2000 DJK Adler 07 Bottrop 1,30
   
           
   
7 133 Trojan Noah 2000 LAC Veltins Hochsauerland 1,30
   
           
   
8. 785 Pröpper Lasse 2000 LGO Euskirchen-Erfstadt 1,15
   
           
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Eikermann Tim 2000 Eintracht Duisburg 4,65
   
   
2. 473 Weldon Ram 2000 TSV Hagen 1860 4,47
   
   
2. 176 Kurz Pascal 2000 Eintracht Duisburg 4,47
   
   
4. 700 Rutsch Constantin 2000 LGO/TSC Eintracht 4,37
   
   
5. 683 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 4,24
   
   
6. 133 Trojan Noah 2000 LAC Veltins Hochsauerland 4,16
   
   
7. 773 Formusoh Doh 2000 LGO/TSC Eintracht 4,11
   
   
8. 474 Mandry Jannick 2000 SuS Olfen 4,09
   
   
9. 299 Steins Christopher 2000 LAC Castrop-Rauxel 4,05
   
   
10. 171 Ouwehand Jordi 2000 NL AV Edam 3,86
   
   
11. 675 Jaeschke Selim 2000 LGO/OSC Dortmund 3,81
   
   
12. 12 Ebbing Maximilian 2000 LG Menden 3,76
   
   
13. 413 Meining Tobias 2000 DJK Blau-Weiß Annen 3,75
   
   
14. 699 Bohr Henry 2000 LGO/TSC Eintracht 3,70
   
   
15. 785 Pröpper Lasse 2000 LGO Euskirchen-Erfstadt 3,25
   
   

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 Dahlem Kevin 1999 LGO Euskirchen 7,90 1./V
1. 251 Schäfer Benjamin 1999 LA SV Herten 7,90 1./I
3. 448 Bock Niklas 1999 LC Attendorn 7,98 2./V
4. 304 Hensel Felix 1999 VfL Engelskirchen 7,99 2./I
5. 654 Anthony Louis 1999 TV Wattenscheid 01 8,01 3./I
6. 555 Meier Phil 1999 TuS AdH Weidenau 8,22 1./III
7. 252 Müller David 1999 LA SV Herten 8,28 4./I
8. 657 Grünert Timo 1999 TV Wattenscheid 01 8,29 5./I
9. 464 Cöln Leon 1999 LGO Euskirchen 8,37 1./IV
10. 116 Kornobis Martin 1999 LG Menden 8,50 1./II
11. 117 Saba Arian 1999 LG Menden 8,57 2./II
12. 552 Schulte Florian 1999 LG Südsauerland 8,63 6./I
13. 112 Ockershausen Paul 1999 LAC Veltins Hochsauerland 8,64 3./V
14. 546 Miller Tomas 1999 SV Molbergen 8,66 4./V
15. 549 von Schledorn Michael 1999 LG Südsauerland 8,68 3./II
16. 100 Lewald Marius 1999 DJK Adler 07 Bottrop 8,71 2./IV
17. 655 Blyske Simon 1999 TV Wattenscheid 01 8,82 4./II
18. 323 Berber Nino 1999 SuS Oberaden 8,84 2./III
18. 331 Meyer Julian 1999 SuS Oberaden 8,84 2./III
20. 111 Schüssler Nils 1999 LAC Veltins Hochsauerland 8,87 3./IV
21. 119 Schulz Anton 1999 LG Menden 9,03 4./III
22. 156 Meyer Luis Anton 1999 Hamburger SV 9,04 5./V
23. 118 Lütke Lukas 1999 LG Menden 9,12 5./II
24. 662 Panglisch Paul 1999 TV Wattenscheid 01 9,21 6./V
25. 551 Lanfermann Dennis 1999 SV Molbergen 9,23 4./IV
26. 233 Schrimpf Philipp 1999 Brühler TV 1879 9,29 5./IV
27. 324 Bialas Lukas 1999 SuS Oberaden 9,30 6./IV
28. 216 Hennes Malte 1999 ESV 1999 " Nighthawks" Iserlohn 9,53 5./III
29. 364 Feldhaus Niklas 1999 LG Schwerte 9,62 6./III
300 Abdoh Sami 1999 LAC Castrop-Rauxel ab.

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Merten Finn 1999 VfL Kamen 39,65 1./I
2. 304 Hensel Felix 1999 VfL Engelskirchen 40,05 2./I
3. 218 Wolf Jonas 1999 SuS Oberaden 42,22 1./II
4. 377 Fröhling Luca 1999 KSV Kevelaer 43,63 2./II
5. 554 Frye Niklas 1999 SuS Olfen 43,72 1./III
6. 157 Bronzel Mel 1999 Hamburger SV 43,92 2./III
7. 430 Schneider Tobias 1998 TG Holzwickede 46,10 3./II
8. 466 Contempree Lorenz 1999 LGO Euskirchen 46,27 4./II
9. 61 Dombrowski Lukas 1999 TSV Hagen 1860 48,00 3./III
10. 155 Pfeuffer Lukas 1999 Hamburger SV 50,70 3./I
62 Platten Leon 1999 TSV Hagen 1860 ab.

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 304 Hensel Felix 1999 VfL Engelskirchen 9,80 1./II
2. 657 Grünert Timo 1999 TV Wattenscheid 01 10,01 1./I
3. 466 Contempree Lorenz 1999 LGO Euskirchen 10,06 2./I
4. 410 Ott Hakim 1999 DJK Blau-Weiß Annen 10,41 3./I
5. 100 Lewald Marius 1999 DJK Adler 07 Bottrop 10,73 2./II
6. 464 Cöln Leon 1999 LGO Euskirchen 10,90 3./II
7. 156 Meyer Luis Anton 1999 Hamburger SV 11,64 4./I
8. 155 Pfeuffer Lukas 1999 Hamburger SV 12,63 4./II
9. 662 Panglisch Paul 1999 TV Wattenscheid 01 13,10 5./II
157 Bronzel Mel 1999 Hamburger SV ab.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 466 Contempree Lorenz 1999 LGO Euskirchen 1,60
   
             
   
2 655 Blyske Simon 1999 TV Wattenscheid 01 1,60
   
             
   
3. 157 Bronzel Mel 1999 Hamburger SV 1,55
   
             
   
4 547 Zumdiek Tim 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,55
   
             
   
5. 467 Dahlem Kevin 1999 LGO Euskirchen 1,45
   
             
   
6. 410 Ott Hakim 1999 DJK Blau-Weiß Annen 1,40
   
             
   
7 156 Meyer Luis Anton 1999 Hamburger SV 1,40
   
             
   
8. 549 von Schledorn Michael 1999 LG Südsauerland 1,35
   
             
   
9 130 Weber Gero 1999 LAC Veltins Hochsauerland 1,35
   
             
   
10 552 Schulte Florian 1999 LG Südsauerland 1,35
   
             
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 555 Meier Phil 1999 TuS AdH Weidenau 5,20
   
   
2. 657 Grünert Timo 1999 TV Wattenscheid 01 5,10
   
   
3. 466 Contempree Lorenz 1999 LGO Euskirchen 4,91
   
   
4. 448 Bock Niklas 1999 LC Attendorn 4,81
   
   
5. 464 Cöln Leon 1999 LGO Euskirchen 4,71
   
   
6. 550 Zieschang Niklas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 4,50
   
   
7. 660 Monstadt Vincent 1999 TV Wattenscheid 01 4,27
   
   
8. 156 Meyer Luis Anton 1999 Hamburger SV 4,20
   
   
9. 323 Berber Nino 1999 SuS Oberaden 4,19
   
   
10. 551 Lanfermann Dennis 1999 SV Molbergen 4,03
   
   
10. 130 Weber Gero 1999 LAC Veltins Hochsauerland 4,03
   
   
12. 155 Pfeuffer Lukas 1999 Hamburger SV 3,80
   
   
467 Dahlem Kevin 1999 LGO Euskirchen w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Kornobis Martin 1999 LG Menden 11,41
   
   
2. 262 Block Max 1999 LGO/OSC Dortmund 10,70
   
   
3. 157 Bronzel Mel 1999 Hamburger SV 9,42
   
   
4. 547 Zumdiek Tim 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,20
   
   
5. 260 Yarimay Mert 1999 LGO/PTSV Dortmund 8,75
   
   
6. 467 Dahlem Kevin 1999 LGO Euskirchen 8,68
   
   
7. 466 Contempree Lorenz 1999 LGO Euskirchen 7,42
   
   

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Abdoh Hadi 1998 LAC Castrop-Rauxel 7,68 1./I
2. 670 Butzmann Niklas 1998 SC Olpe 7,83 1./II
3. 462 Neumann Julian 1998 LGO Euskirchen 7,85 1./IV
4. 329 Meinke Nico 1998 SuS Oberaden 7,87 2./II
5. 702 Kolbe Yannik 1998 LGO/OSC Dortmund 7,94 3./II
5. 369 Teipel Christian 1998 TuS Oeventrop 7,94 2./I
7. 222 Nguyen Duc Ahn 1998 LC Nordhorn 7,96 1./V
8. 677 Markmann Niklas 1998 LAC Veltins Hochsauerland 7,98 2./IV
9. 735 Muhl Chtistian 1998 CLV Siegerland 8,15 3./I
10. 659 Ljubas Marcel 1998 TV Wattenscheid 01 8,18 1./III
11. 238 Sonnenberg Jonas 1998 Brühler TV 1879 8,21 2./III
12. 101 Lüger Luis 1998 DJK Adler 07 Bottrop 8,23 4./I
13. 11 Schimkat Jonah 1998 LG Menden 8,26 3./IV
14. 450 Brodkorb Julian 1998 LC Attendorn 8,29 2./V
15. 791 Foshag Maximilian 1998 ASV Köln 8,37 5./I
16. 704 Kopka Melvin 1998 LGO/OSC Dortmund 8,48 4./IV
17. 461 Traußnig Jannis 1998 LGO Euskirchen 8,52 3./III
18. 758 Quinke Nicolas 1998 LG Südsauerland 8,58 4./II
19. 145 Beyer Henrik 1998 Hamburger SV 8,65 3./V
20. 237 Raczinski Benedikt 1998 Brühler TV 1879 8,69 4./III
21. 147 Ture Jankouba 1998 Hamburger SV 8,77 4./V
22. 719 Obrusnik Benni 1998 ASV Süchteln 8,79 5./III
23. 661 Ollech Jan 1998 TV Wattenscheid 01 8,99 5./IV
240 Vey Claas 1998 Brühler TV 1879 ab.
465 Hellwig Kevin 1998 LGO Euskirchen ab.

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 656 Czech Leander 1998 TV Wattenscheid 01 39,14 1./I
2. 663 Poerschke Tim 1998 TV Wattenscheid 01 41,44 2./I
3. 459 Herzog Michael 1998 LGO Euskirchen 41,94 3./I
4. 557 Christians Nils 1998 SuS Olfen 42,45 1./II
5. 238 Sonnenberg Jonas 1998 Brühler TV 1879 42,48 1./III
6. 106 Fiedler Moritz 1998 LG Ahlen 42,94 2./III
7. 146 Münchow Oskar 1998 Hamburger SV 43,53 2./II
8. 237 Raczinski Benedikt 1998 Brühler TV 1879 44,06 3./II
9. 144 Chamier Matti 1998 Hamburger SV 46,20 4./I
10. 63 Janßen Sören 1998 TSV Hagen 1860 48,49 3./III
11. 463 Kloster Deniz 1998 LGO Euskirchen 49,69 4./II
184 van der Spek Wouter 1998 NL AV Impala ab.

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 659 Ljubas Marcel 1998 TV Wattenscheid 01 9,60 1./I
2. 459 Herzog Michael 1998 LGO Euskirchen 9,86 1./II
3. 450 Brodkorb Julian 1998 LC Attendorn 10,00 2./I
4. 147 Ture Jankouba 1998 Hamburger SV 10,20 2./II
5. 238 Sonnenberg Jonas 1998 Brühler TV 1879 10,41 3./II
6. 661 Ollech Jan 1998 TV Wattenscheid 01 10,94 3./I
6. 370 Teipel Fabian 1998 TuS Oeventrop 10,94 3./I
8. 465 Hellwig Kevin 1998 LGO Euskirchen 11,94 4./II
9. 410 Ott Hakim 1999 DJK Blau-Weiß Annen 12,43 5./II
10. 463 Kloster Deniz 1998 LGO Euskirchen 12,82 5./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 702 Kolbe Yannik 1998 LGO/OSC Dortmund 1,69
   
             
   
2. 677 Markmann Niklas 1998 LAC Veltins Hochsauerland 1,63
   
             
   
3. 146 Münchow Oskar 1998 Hamburger SV 1,55
   
             
   
3. 459 Herzog Michael 1998 LGO Euskirchen 1,55
   
             
   
5 704 Kopka Melvin 1998 LGO/OSC Dortmund 1,55
   
             
   
6 370 Teipel Fabian 1998 TuS Oeventrop 1,55
   
             
   
7. 129 Trojan Jonas 1998 LAC Veltins Hochsauerland 1,40
   
             
   
8. 147 Ture Jankouba 1998 Hamburger SV 1,35
   
             
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 702 Kolbe Yannik 1998 LGO/OSC Dortmund 5,77
   
   
2. 301 Abdoh Hadi 1998 LAC Castrop-Rauxel 5,68
   
   
3. 222 Nguyen Duc Ahn 1998 LC Nordhorn 5,62
   
   
4. 184 van der Spek Wouter 1998 NL AV Impala 5,42
   
   
5. 704 Kopka Melvin 1998 LGO/OSC Dortmund 5,34
   
   
6. 129 Trojan Jonas 1998 LAC Veltins Hochsauerland 5,27
   
   
7. 770 Fritz Lukas 1998 BV Teutonia Lanstrop 5,21
   
   
8. 735 Muhl Chtistian 1998 CLV Siegerland 5,20
   
   
9. 329 Meinke Nico 1998 SuS Oberaden 5,02
   
   
10. 369 Teipel Christian 1998 TuS Oeventrop 4,96
   
   
11. 659 Ljubas Marcel 1998 TV Wattenscheid 01 4,95
   
   
12. 450 Brodkorb Julian 1998 LC Attendorn 4,92
   
   
13. 147 Ture Jankouba 1998 Hamburger SV 4,04
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Geppert Daniel 1998 LSG Eschweiler 12,30
   
   
2. 459 Herzog Michael 1998 LGO Euskirchen 11,90
   
   
3. 450 Brodkorb Julian 1998 LC Attendorn 10,96
   
   
4. 145 Beyer Henrik 1998 Hamburger SV 10,81
   
   
5. 719 Obrusnik Benni 1998 ASV Süchteln 10,11
   
   
6. 632 Leier Pascal 1998 LGO/TVE Barop 9,83
   
   
7. 238 Sonnenberg Jonas 1998 Brühler TV 1879 9,40
   
   
8. 462 Neumann Julian 1998 LGO Euskirchen 8,68
   
   
9. 11 Schimkat Jonah 1998 LG Menden 8,62
   
   
10. 463 Kloster Deniz 1998 LGO Euskirchen 8,57
   
   
11. 465 Hellwig Kevin 1998 LGO Euskirchen 7,35
   
   
12. 237 Raczinski Benedikt 1998 Brühler TV 1879 7,26
   
   

60m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 593 Hoven Annkathrin 2001 DJK Teutonia St. Tönis 8,37 1./V
2. 727 Braun Amelie 2001 CLV Siegerland 8,66 1./I
3. 771 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,83 2./I
4. 589 Kowald Lisa 2001 TSV Hagen 1860 8,88 1./VI
5. 86 Lüger Hanna 2001 DJK Adler 07 Bottrop 8,89 2./V
6. 590 Schröer Marla 2001 SuS Olfen 8,96 3./I
7. 585 Struck Annalena 2001 TSV Hagen 1860 9,03 1./X
8. 276 Krajczynski Lena 2001 TV Wattenscheid 01 9,06 1./II
9. 597 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 9,08 4./I
10. 386 Kriegeskorte Marie 2001 LAC Veltins Hochsauerland 9,10 1./VIII
11. 84 Brune Lavinia 2001 DJK Adler 07 Bottrop 9,15 1./IX
12. 586 Konietzni Julia 2001 SuS Olfen 9,16 5./I
13. 423 Stahlschmidt Luzie 2001 DJK Blau-Weiß Annen 9,17 3./V
14. 274 Jansen Tatjana 2001 TV Wattenscheid 01 9,20 1./III
15. 226 Schwartz Sophie 2001 Brühler TV 1879 9,25 2./II
16. 596 Ullmann Fabienne 2001 LG Wittgenstein 9,28 3./II
17. 714 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 9,29 6./I
18. 272 Appelhoff Antonia 2001 TV Wattenscheid 01 9,32 2./III
19. 425 Wos Julia 2001 DJK Blau-Weiß Annen 9,34 2./X
20. 598 Räwel Lea 2001 TV Jahn Siegen 9,37 2./VIII
21. 135 Bornemann Felina 2001 LAC Veltins Hochsauerland 9,38 4./V
22. 592 Lenzen Sarah 2001 TSV Hagen 1860 9,39 1./VII
23. 326 Golly Michelle 2001 SuS Oberaden 9,44 3./X
23. 87 Metzler Lena 2001 DJK Adler 07 Bottrop 9,44 2./VI
25. 244 Kullik Lea 2001 LA SV Herten 9,45 5./V
25. 600 Aderhold Wiebke 2001 LG Wittgenstein 9,45 4./II
27. 587 Gottschalk Romy 2001 TSV Hagen 1860 9,55 6./V
28. 203 Heddier Charlotte 2001 FC Viktoria Heiden 9,57 2./VII
29. 595 Büssing Stefanie 2001 SV Molbergen 9,59 4./X
30. 224 Hofmann Marie 2001 Brühler TV 1879 9,64 3./III
31. 723 Derix Luisa 2001 ASV Süchteln 9,66 3./VII
31. 202 Kapell Lara 2001 FC Viktoria Heiden 9,66 3./VI
33. 724 Ziermann Jana 2001 ASV Süchteln 9,67 4./VI
34. 88 Sadlowski Lea 2001 DJK Adler 07 Bottrop 9,72 3./VIII
35. 85 Lüggenhölscher Svenja 2001 DJK Adler 07 Bottrop 9,76 5./X
36. 245 Rinke Linning Mae 2001 LA SV Herten 9,85 1./IV
37. 599 Sommerhage Lena 2001 TSV Hagen 1860 9,87 2./IX
38. 228 Rothschild Elisabeth 2001 Brühler TV 1879 9,92 4./III
39. 776 Peter Charlotte 2001 LGO/TSC Eintracht 9,93 3./IX
40. 588 Bröring Anne 2001 SV Molbergen 9,98 4./IX
41. 457 Kessler Kleo 2001 LGO Euskirchen 10,10 5./VI
42. 694 Wilkes Nele 2001 LGO/TSC Eintracht 10,12 4./VII
43. 307 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 10,21 2./IV
44. 362 Großert Pia 2001 LAC Veltins Hochsauerland 10,23 4./VIII
45. 46 Kleine Alica 2001 Team Niederrhein 10,25 6./VI
46. 227 Lorbah Carolin 2001 Brühler TV 1879 10,33 5./III
47. 211 Hennes Tilda 2001 ESV 1999 " Nighthawks" Iserlohn 10,36 6./III
48. 581 Debbeler Luisa 2001 SV Molbergen 10,47 5./VIII
49. 426 Wos Natalia 2001 DJK Blau-Weiß Annen 10,49 5./IX
50. 591 Seuffert Lara 2001 SuS Olfen 10,60 3./IV
51. 225 Schrimpf Marie-Rose 2001 Brühler TV 1879 10,83 4./IV
51. 417 Gerbracht Laura 2001 DJK Blau-Weiß Annen 10,83 5./VII
53. 594 Lenz Annika 2001 SuS Olfen 11,11 5./IV

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 589 Kowald Lisa 2001 TSV Hagen 1860 2:38,34 1./I
2. 198 Thal Mirja 2001 TuS Finkenwerder 2:38,99 2./I
3. 765 van Megeren Jana 2001 Aachener TG 2:40,68 3./I
4. 714 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 2:50,92 4./I
5. 586 Konietzni Julia 2001 SuS Olfen 2:54,88 5./I
5. 766 Giesen Leah 2001 Aachener TG 2:54,88 5./I
7. 776 Peter Charlotte 2001 LGO/TSC Eintracht 2:55,95 1./II
8. 426 Wos Natalia 2001 DJK Blau-Weiß Annen 2:56,68 2./II
9. 45 Holzum Merrit 2001 Team Niederrhein 2:56,69 7./I
10. 588 Bröring Anne 2001 SV Molbergen 2:57,10 8./I
11. 723 Derix Luisa 2001 ASV Süchteln 2:57,23 9./I
12. 5 Baehr Lara 2001 SC Hagen-Wildewiese 3:00,50 10./I
13. 202 Kapell Lara 2001 FC Viktoria Heiden 3:02,63 3./II
14. 274 Jansen Tatjana 2001 TV Wattenscheid 01 3:05,55 4./II
15. 88 Sadlowski Lea 2001 DJK Adler 07 Bottrop 3:06,05 5./II
16. 84 Brune Lavinia 2001 DJK Adler 07 Bottrop 3:07,46 6./II
17. 694 Wilkes Nele 2001 LGO/TSC Eintracht 3:08,09 7./II
18. 595 Büssing Stefanie 2001 SV Molbergen 3:09,78 8./II
19. 273 Horst Alexandra 2001 TV Wattenscheid 01 3:10,88 9./II
20. 211 Hennes Tilda 2001 ESV 1999 " Nighthawks" Iserlohn 3:10,90 10./II
21. 457 Kessler Kleo 2001 LGO Euskirchen 3:29,80 11./II
228 Rothschild Elisabeth 2001 Brühler TV 1879 aufg.
224 Hofmann Marie 2001 Brühler TV 1879 aufg.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 17:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 727 Braun Amelie 2001 CLV Siegerland 10,32 1./I
2. 593 Hoven Annkathrin 2001 DJK Teutonia St. Tönis 11,14 1./II
3. 590 Schröer Marla 2001 SuS Olfen 11,72 2./I
4. 416 Redeker Mara 2001 DJK Blau-Weiß Annen 12,07 2./II
5. 587 Gottschalk Romy 2001 TSV Hagen 1860 12,45 3./I
6. 88 Sadlowski Lea 2001 DJK Adler 07 Bottrop 13,06 4./I
7. 307 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 13,13 5./I
8. 84 Brune Lavinia 2001 DJK Adler 07 Bottrop 13,17 3./II
9. 585 Struck Annalena 2001 TSV Hagen 1860 13,33 4./II
10. 591 Seuffert Lara 2001 SuS Olfen 14,01 5./II
11. 362 Großert Pia 2001 LAC Veltins Hochsauerland 14,25 6./II

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 593 Hoven Annkathrin 2001 DJK Teutonia St. Tönis 1,49
   
         
   
2. 576 Riermann Jana 2001 LG Rosendahl 1,35
   
         
   
3 587 Gottschalk Romy 2001 TSV Hagen 1860 1,35
   
         
   
4 600 Aderhold Wiebke 2001 LG Wittgenstein 1,35
   
         
   
4 592 Lenzen Sarah 2001 TSV Hagen 1860 1,35
   
         
   
6 425 Wos Julia 2001 DJK Blau-Weiß Annen 1,30
   
         
   
6. 87 Metzler Lena 2001 DJK Adler 07 Bottrop 1,30
   
         
   
8 714 Bergmann Lea 2001 DJK SuS Brambauer 1,30
   
         
   
9. 271 Deeken Luisa 2001 TV Wattenscheid 01 1,25
   
         
   
10 772 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 1,25
   
         
   
11. 136 Struwe Melanie 2001 LAC Veltins Hochsauerland 1,20
   
         
   
11. 84 Brune Lavinia 2001 DJK Adler 07 Bottrop 1,20
   
         
   
13 416 Redeker Mara 2001 DJK Blau-Weiß Annen 1,20
   
         
   
14. 598 Räwel Lea 2001 TV Jahn Siegen 1,15
   
         
   
14. 424 Michels Lena 2001 DJK Blau-Weiß Annen 1,15
   
         
   
16 280 Steinhauer Ida 2001 TV Wattenscheid 01 1,15
   
         
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 727 Braun Amelie 2001 CLV Siegerland 4,69
   
   
2. 596 Ullmann Fabienne 2001 LG Wittgenstein 4,36
   
   
3. 590 Schröer Marla 2001 SuS Olfen 4,24
   
   
3. 771 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,24
   
   
5. 280 Steinhauer Ida 2001 TV Wattenscheid 01 4,19
   
   
6. 600 Aderhold Wiebke 2001 LG Wittgenstein 4,18
   
   
7. 772 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,17
   
   
8. 586 Konietzni Julia 2001 SuS Olfen 4,03
   
   
9. 585 Struck Annalena 2001 TSV Hagen 1860 3,99
   
   
10. 271 Deeken Luisa 2001 TV Wattenscheid 01 3,98
   
   
10. 276 Krajczynski Lena 2001 TV Wattenscheid 01 3,98
   
   
12. 423 Stahlschmidt Luzie 2001 DJK Blau-Weiß Annen 3,97
   
   
13. 272 Appelhoff Antonia 2001 TV Wattenscheid 01 3,93
   
   
13. 135 Bornemann Felina 2001 LAC Veltins Hochsauerland 3,93
   
   
15. 87 Metzler Lena 2001 DJK Adler 07 Bottrop 3,92
   
   
16. 416 Redeker Mara 2001 DJK Blau-Weiß Annen 3,91
   
   
17. 589 Kowald Lisa 2001 TSV Hagen 1860 3,89
   
   
17. 425 Wos Julia 2001 DJK Blau-Weiß Annen 3,89
   
   
19. 86 Lüger Hanna 2001 DJK Adler 07 Bottrop 3,88
   
   
19. 85 Lüggenhölscher Svenja 2001 DJK Adler 07 Bottrop 3,88
   
   
21. 597 Lenz Franziska 2001 TuS Germania Horstmar 3,75
   
   
22. 595 Büssing Stefanie 2001 SV Molbergen 3,73
   
   
23. 226 Schwartz Sophie 2001 Brühler TV 1879 3,70
   
   
24. 576 Riermann Jana 2001 LG Rosendahl 3,69
   
   
25. 136 Struwe Melanie 2001 LAC Veltins Hochsauerland 3,67
   
   
26. 326 Golly Michelle 2001 SuS Oberaden 3,63
   
   
26. 598 Räwel Lea 2001 TV Jahn Siegen 3,63
   
   
28. 592 Lenzen Sarah 2001 TSV Hagen 1860 3,62
   
   
29. 723 Derix Luisa 2001 ASV Süchteln 3,55
   
   
30. 203 Heddier Charlotte 2001 FC Viktoria Heiden 3,54
   
   
31. 202 Kapell Lara 2001 FC Viktoria Heiden 3,53
   
   
32. 588 Bröring Anne 2001 SV Molbergen 3,50
   
   
32. 46 Kleine Alica 2001 Team Niederrhein 3,50
   
   
34. 307 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 3,44
   
   
35. 724 Ziermann Jana 2001 ASV Süchteln 3,42
   
   
35. 362 Großert Pia 2001 LAC Veltins Hochsauerland 3,42
   
   
37. 228 Rothschild Elisabeth 2001 Brühler TV 1879 3,41
   
   
38. 45 Holzum Merrit 2001 Team Niederrhein 3,27
   
   
39. 227 Lorbah Carolin 2001 Brühler TV 1879 3,21
   
   
40. 224 Hofmann Marie 2001 Brühler TV 1879 3,20
   
   
41. 581 Debbeler Luisa 2001 SV Molbergen 3,16
   
   
42. 225 Schrimpf Marie-Rose 2001 Brühler TV 1879 3,11
   
   
43. 264 Armonat Jennifer 2001 TVG Kaiserau 3,01
   
   
44. 599 Sommerhage Lena 2001 TSV Hagen 1860 3,00
   
   
45. 457 Kessler Kleo 2001 LGO Euskirchen 2,93
   
   
45. 591 Seuffert Lara 2001 SuS Olfen 2,93
   
   
47. 594 Lenz Annika 2001 SuS Olfen 2,83
   
   
417 Gerbracht Laura 2001 DJK Blau-Weiß Annen w.v.T.
   
   
277 Limburg Amelie 2001 TV Wattenscheid 01 ab.
   
   
279 Tann Julie 2001 TV Wattenscheid 01 ab.
   
   
204 Birkner Eileen 2001 FC Viktoria Heiden ab.
   
   

60m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 288 Hagemann Lilli 2000 TV Wattenscheid 01 8,34 1./I
2. 722 Gartz Michelle 2000 ASV Süchteln 8,69 2./I
3. 284 Ernst Antonia 2000 TV Wattenscheid 01 8,70 3./I
4. 577 Brosterhaus Carina 2000 SuS Olfen 8,75 4./I
4. 560 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar 8,75 4./I
6. 282 Düpre Fabienne 2000 TV Wattenscheid 01 8,79 6./I
7. 750 Sierau Fee Marie 2000 LGO/PTSV Dortmund 8,86 1./III
8. 559 Köller Sherin 2000 SuS Olfen 9,00 1./II
9. 371 Hennecke Maren 2000 TuS Oeventrop 9,02 2./III
9. 570 Stemping Laura 2000 TuS Germania Horstmar 9,02 2./II
11. 573 Selbach Carlotta 2000 LG Südsauerland 9,05 1./IX
12. 561 Jungeilges Maja 2000 SuS Olfen 9,07 3./II
12. 571 Dicker Caroline 2000 TV Jahn Siegen 9,07 1./IV
12. 574 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 9,07 3./II
15. 689 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 9,09 2./IV
16. 563 Söhnchen Lisa 2000 TSV Hagen 1860 9,13 1./VIII
17. 565 Terkuhlen Johanna 2000 TuS Germania Horstmar 9,15 3./III
18. 567 Mahler Lisa 2000 SuS Olfen 9,18 5./II
19. 306 Jungbluth Kyra 2000 MTG Horst Essen 9,21 2./IX
20. 132 Kraus Pia-Sophie 2000 LAC Veltins Hochsauerland 9,26 1./VII
21. 578 Abeln Kyra 2000 SV Molbergen 9,28 3./IV
22. 569 Schardt Lena 2000 TSV Hagen 1860 9,29 1./VI
23. 690 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 9,32 1./V
23. 206 Schnieders Nina 2000 FC Viktoria Heiden 9,32 1./V
25. 691 Engelhardt Sofia 2000 LGO/TB Marterloh 9,34 2./VI
26. 89 Günther Nathalie 2000 DJK Adler 07 Bottrop 9,36 3./V
27. 455 Wandt Lena 2000 LGO Euskirchen 9,37 2./VII
28. 751 Kirschke Celine 2000 LGO/PTSV Dortmund 9,43 2./VIII
29. 18 Hiller Rike 2000 Leichtathletik Nütterden 9,46 4./III
30. 243 Leimann Anna-Lena 2000 LA SV Herten 9,50 3./VI
30. 583 Debbeler Johanna 2000 SV Molbergen 9,50 4./V
32. 454 Netzband Luisa 2000 LGO Euskirchen 9,52 3./VIII
33. 205 Bödder Laura 2000 FC Viktoria Heiden 9,56 4./IV
34. 289 Klein Leonie 2000 TV Wattenscheid 01 9,63 4./VIII
34. 564 Geißler Alexandra 2000 TSV Hagen 1860 9,63 3./VII
34. 562 Woggon Michelle 2000 TSV Hagen 1860 9,63 3./IX
37. 584 Brylka Julia 2000 TSV Hagen 1860 9,66 5./V
38. 568 Ossenbühl Angelina 2000 SuS Olfen 9,71 5./III
39. 368 Teipel Julia 2000 TuS Oeventrop 9,76 4./VI
40. 373 Ziegenbein Nina 2000 TuS Oeventrop 9,82 4./VII
41. 241 Ginsel Victoria 2000 LA SV Herten 9,85 5./VII
42. 283 Engels Anna Marie 2000 TV Wattenscheid 01 9,87 6./III
43. 209 Kasper Neele 2000 ESV 1999 " Nighthawks" Iserlohn 9,99 6./II
44. 420 Hüttner Lisa-Marie 2000 DJK Blau-Weiß Annen 10,01 6./V
45. 558 Büttner Lisa 2000 TSV Hagen 1860 10,06 5./IV
46. 575 Schulenkorf Maike 2000 LG Rosendahl 10,07 6./IV
47. 566 Teshay Helen 2000 TV Jahn Siegen 10,18 4./IX
48. 456 Richerzhagen Ines 2000 LGO Euskirchen 10,31 5./VI
49. 572 Weiser Carla 2000 LG Rosendahl 10,42 5./IX

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 767 Weins Elena 2000 Aachener TG 2:32,00 1./I
2. 197 Mewes Anna Marie 2000 TuS Finkenwerder 2:35,04 2./I
3. 34 Meißner Mia-Sophie 2000 VfL Lingen 2:42,03 3./I
4. 689 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 2:46,23 1./II
5. 199 Hipp Aneke 2000 TuS Finkenwerder 2:46,94 4./I
6. 564 Geißler Alexandra 2000 TSV Hagen 1860 2:48,08 5./I
7. 286 Kneist Joana 2000 TV Wattenscheid 01 2:49,02 6./I
8. 90 Krajnc Nele 2000 DJK Adler 07 Bottrop 2:49,65 2./II
9. 574 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 2:49,70 7./I
10. 281 Beermann Judith 2000 TV Wattenscheid 01 2:50,98 3./II
11. 212 Horst Theresa 2000 ESV 1999 " Nighthawks" Iserlohn 2:51,21 8./I
12. 206 Schnieders Nina 2000 FC Viktoria Heiden 2:51,74 4./II
13. 18 Hiller Rike 2000 Leichtathletik Nütterden 2:53,25 9./I
14. 584 Brylka Julia 2000 TSV Hagen 1860 2:54,70 10./I
15. 287 Kneist Maike 2000 TV Wattenscheid 01 2:56,82 11./I
16. 205 Bödder Laura 2000 FC Viktoria Heiden 2:57,67 5./II
17. 421 Donwald Chantal 2000 DJK Blau-Weiß Annen 3:02,10 6./II
18. 570 Stemping Laura 2000 TuS Germania Horstmar 3:02,49 12./I
19. 456 Richerzhagen Ines 2000 LGO Euskirchen 3:02,87 7./II
20. 368 Teipel Julia 2000 TuS Oeventrop 3:09,53 8./II
21. 417 Gerbracht Laura 2001 DJK Blau-Weiß Annen 3:44,21 9./II

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 17:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 722 Gartz Michelle 2000 ASV Süchteln 10,66 1./I
2. 577 Brosterhaus Carina 2000 SuS Olfen 11,34 2./I
3. 567 Mahler Lisa 2000 SuS Olfen 11,37 1./II
4. 455 Wandt Lena 2000 LGO Euskirchen 11,65 1./III
5. 561 Jungeilges Maja 2000 SuS Olfen 11,71 3./I
6. 563 Söhnchen Lisa 2000 TSV Hagen 1860 11,77 2./II
7. 559 Köller Sherin 2000 SuS Olfen 11,98 4./I
8. 560 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar 12,22 5./I
9. 569 Schardt Lena 2000 TSV Hagen 1860 12,24 3./II
10. 282 Düpre Fabienne 2000 TV Wattenscheid 01 12,38 2./III
11. 570 Stemping Laura 2000 TuS Germania Horstmar 12,49 6./I
12. 90 Krajnc Nele 2000 DJK Adler 07 Bottrop 12,64 3./III
13. 281 Beermann Judith 2000 TV Wattenscheid 01 12,81 4./II
14. 454 Netzband Luisa 2000 LGO Euskirchen 13,97 5./II
15. 373 Ziegenbein Nina 2000 TuS Oeventrop 14,19 4./III
16. 422 Curo Nejla 2000 DJK Blau-Weiß Annen 16,40 5./III

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 690 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 1,47
   
         
   
2. 722 Gartz Michelle 2000 ASV Süchteln 1,41
   
         
   
3. 270 Becker Maren 2000 TVG Kaiserau 1,38
   
         
   
4 560 Vieth Charlotte 2000 TuS Germania Horstmar 1,38
   
         
   
5. 371 Hennecke Maren 2000 TuS Oeventrop 1,35
   
         
   
6. 574 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 1,30
   
         
   
7 578 Abeln Kyra 2000 SV Molbergen 1,30
   
         
   
8 569 Schardt Lena 2000 TSV Hagen 1860 1,30
   
         
   
9 454 Netzband Luisa 2000 LGO Euskirchen 1,30
   
         
   
10. 575 Schulenkorf Maike 2000 LG Rosendahl 1,25
   
         
   
11 583 Debbeler Johanna 2000 SV Molbergen 1,25
   
         
   
12. 368 Teipel Julia 2000 TuS Oeventrop 1,20
   
         
   
12. 265 Reimann Rebecca 2000 TVG Kaiserau 1,20
   
         
   
14 558 Büttner Lisa 2000 TSV Hagen 1860 1,20
   
         
   
15. 572 Weiser Carla 2000 LG Rosendahl 1,15
   
         
   
15. 89 Günther Nathalie 2000 DJK Adler 07 Bottrop 1,15
   
         
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 722 Gartz Michelle 2000 ASV Süchteln 4,66
   
   
2. 577 Brosterhaus Carina 2000 SuS Olfen 4,51
   
   
3. 284 Ernst Antonia 2000 TV Wattenscheid 01 4,35
   
   
4. 282 Düpre Fabienne 2000 TV Wattenscheid 01 4,34
   
   
5. 689 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 4,32
   
   
6. 583 Debbeler Johanna 2000 SV Molbergen 4,29
   
   
7 562 Woggon Michelle 2000 TSV Hagen 1860 4,29
   
   
8. 690 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 4,27
   
   
9. 744 Zirngibl Lara 2000 LGO/PTSV Dortmund 4,18
   
   
9. 691 Engelhardt Sofia 2000 LGO/TB Marterloh 4,18
   
   
11. 132 Kraus Pia-Sophie 2000 LAC Veltins Hochsauerland 4,13
   
   
12. 306 Jungbluth Kyra 2000 MTG Horst Essen 4,11
   
   
12. 561 Jungeilges Maja 2000 SuS Olfen 4,11
   
   
14. 563 Söhnchen Lisa 2000 TSV Hagen 1860 4,06
   
   
15. 205 Bödder Laura 2000 FC Viktoria Heiden 4,02
   
   
16. 574 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 4,00
   
   
16. 750 Sierau Fee Marie 2000 LGO/PTSV Dortmund 4,00
   
   
18. 570 Stemping Laura 2000 TuS Germania Horstmar 3,94
   
   
19. 575 Schulenkorf Maike 2000 LG Rosendahl 3,91
   
   
20. 571 Dicker Caroline 2000 TV Jahn Siegen 3,85
   
   
21. 584 Brylka Julia 2000 TSV Hagen 1860 3,84
   
   
22. 565 Terkuhlen Johanna 2000 TuS Germania Horstmar 3,83
   
   
23. 578 Abeln Kyra 2000 SV Molbergen 3,78
   
   
24. 751 Kirschke Celine 2000 LGO/PTSV Dortmund 3,75
   
   
24. 569 Schardt Lena 2000 TSV Hagen 1860 3,75
   
   
26. 283 Engels Anna Marie 2000 TV Wattenscheid 01 3,69
   
   
27. 454 Netzband Luisa 2000 LGO Euskirchen 3,65
   
   
28. 455 Wandt Lena 2000 LGO Euskirchen 3,59
   
   
28. 420 Hüttner Lisa-Marie 2000 DJK Blau-Weiß Annen 3,59
   
   
28. 572 Weiser Carla 2000 LG Rosendahl 3,59
   
   
31. 564 Geißler Alexandra 2000 TSV Hagen 1860 3,56
   
   
32. 568 Ossenbühl Angelina 2000 SuS Olfen 3,48
   
   
33. 206 Schnieders Nina 2000 FC Viktoria Heiden 3,46
   
   
34. 558 Büttner Lisa 2000 TSV Hagen 1860 3,44
   
   
34. 695 Sukhorutschenko Maria 2000 LGO/TSC Eintracht 3,44
   
   
36. 289 Klein Leonie 2000 TV Wattenscheid 01 3,37
   
   
37. 566 Teshay Helen 2000 TV Jahn Siegen 3,35
   
   
38. 422 Curo Nejla 2000 DJK Blau-Weiß Annen 3,18
   
   
39. 456 Richerzhagen Ines 2000 LGO Euskirchen 3,13
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 562 Woggon Michelle 2000 TSV Hagen 1860 8,68
   
   
2. 717 Kreimer Celine 2000 TuS Germania Horstmar 8,48
   
   
3. 280 Steinhauer Ida 2001 TV Wattenscheid 01 7,80
   
   
4. 419 Mendel Merle 2000 DJK Blau-Weiß Annen 7,03
   
   
5. 574 Kosakowski Jana 2000 TuS Germania Horstmar 7,00
   
   
6. 576 Riermann Jana 2001 LG Rosendahl 6,65
   
   
7. 89 Günther Nathalie 2000 DJK Adler 07 Bottrop 6,21
   
   
8. 583 Debbeler Johanna 2000 SV Molbergen 5,68
   
   
9. 564 Geißler Alexandra 2000 TSV Hagen 1860 5,62
   
   
10. 421 Donwald Chantal 2000 DJK Blau-Weiß Annen 5,53
   
   
11. 227 Lorbah Carolin 2001 Brühler TV 1879 5,44
   
   
12. 457 Kessler Kleo 2001 LGO Euskirchen 4,67
   
   
13. 581 Debbeler Luisa 2001 SV Molbergen 4,15
   
   

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Beutel Katrin 1999 Moerser SC 8,21 1./I
2. 640 Wember Danielle 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,32 2./I
2. 27 van Aalten Hanna 1999 NL Atletico /73 Gendringen 8,32 2./I
4. 113 Adam Svenja 1999 LAC Veltins Hochsauerland 8,44 1./VII
5. 701 Holtkamp Meike 1999 SV Langendreer 04 8,56 1./II
6. 747 Käppler Franziska 1999 LGO/PTSV Dortmund 8,58 2./II
7. 407 Semm Karen 1999 DJK Blau-Weiß Annen 8,62 3./II
8. 604 Radziewsky Alissa 1999 LG Südsauerland 8,63 4./II
9. 172 Wilms Maren 1999 TV Niederbieber 8,65 1./IV
10. 642 Ambs Nele 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,68 4./I
11. 408 Feller Pauline 1999 DJK Blau-Weiß Annen 8,72 1./III
12. 150 Matschi Jette 1999 Hamburger SV 8,74 1./VI
12. 605 Gierse Alina 1999 LG Südsauerland 8,74 5./I
14. 696 Burkhardt Gina 1999 LGO/TSC Eintracht 8,76 5./II
15. 406 Lischka Sophia 1999 DJK Blau-Weiß Annen 8,78 2./III
16. 626 Bernshausen Celina 1999 LG Wittgenstein 8,85 3./III
16. 363 Mann Elena 1999 LG Schwerte 8,85 6./I
18. 608 Grap Helena 1999 LG Südsauerland 8,86 6./II
19. 641 Schwiertz Tabea 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,87 2./IV
20. 21 Werner Maren 1999 Leichtathletik Nütterden 9,02 1./V
21. 232 Kangvanklai Montharkam 1999 Brühler TV 1879 9,03 3./IV
21. 752 Hagedorn Laura 1999 LGO/PTSV Dortmund 9,03 3./IV
23. 20 Beem Lea 1999 Leichtathletik Nütterden 9,05 4./III
24. 213 Keienburg Pia 1999 ESV 1999 " Nighthawks" Iserlohn 9,09 5./III
25. 602 Kuhn Valentina 1999 SV Molbergen 9,11 2./VII
25. 610 Sunke Lea 1999 TuS Germania Horstmar 9,11 6./III
27. 607 Stockel Elisa 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 9,18 2./V
28. 756 Dragonja Shari 1999 LGO/PTSV Dortmund 9,21 3./V
29. 627 Fischer Jette 1999 LG Wittgenstein 9,25 5./IV
29. 229 Roling Luisa 1999 Brühler TV 1879 9,25 4./V
31. 149 Osei Christel 1999 Hamburger SV 9,26 3./VII
32. 148 Schulze Annika 1999 Hamburger SV 9,34 2./VI
33. 328 Mahnke Ramona 1999 SuS Oberaden 9,38 3./VI
34. 55 Kamberovic Lajla 1999 TSV Hagen 1860 9,41 5./V
35. 325 Böhnke Louisa 1999 SuS Oberaden 9,49 4./VI
36. 733 Willig Charlotte 1999 CLV Siegerland 9,59 6./IV
37. 333 Zajac Jaqueline 1999 SuS Oberaden 9,61 4./VII
38. 753 Belou Rafaelia 1999 LGO/PTSV Dortmund 9,63 5./VI
39. 606 Kölsch Leonie 1999 TV Jahn Siegen 10,22 6./VI
40. 151 Beyer Julia 1999 Hamburger SV 10,23 5./VII
41. 19 Derieth Anna 1999 Leichtathletik Nütterden 10,24 6./V

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 van Aalten Hanna 1999 NL Atletico /73 Gendringen 44,05 1./II
2. 56 Dinter A.-Kathrin 1999 TSV Hagen 1860 44,16 1./III
3. 152 Eddelbüttel Laura 1999 Hamburger SV 46,60 1./I
4. 379 Müller Hannah 1999 KSV Kevelaer 46,84 2./II
5. 150 Matschi Jette 1999 Hamburger SV 47,47 2./III
6. 610 Sunke Lea 1999 TuS Germania Horstmar 48,69 2./I
7. 148 Schulze Annika 1999 Hamburger SV 48,99 3./II
8. 149 Osei Christel 1999 Hamburger SV 50,32 3./III
9. 54 Nowoczin Dalina 1999 TSV Hagen 1860 51,67 4./III
10. 438 Hoffmann Johanna 1999 VfL Fröndenberg 53,62 3./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 792 Oxfort, Theresa 1999 TV Wattenscheid 01 2:33,50 1./I
2. 379 Müller Hannah 1999 KSV Kevelaer 2:33,99 2./I
3. 56 Dinter A.-Kathrin 1999 TSV Hagen 1860 2:34,68 3./I
4. 208 Jedanietz Lili 1999 TV Wattenscheid 01 2:35,85 4./I
5. 152 Eddelbüttel Laura 1999 Hamburger SV 2:35,92 5./I
6. 113 Adam Svenja 1999 LAC Veltins Hochsauerland 2:35,96 6./I
7. 381 De Jong Marielle 1999 KSV Kevelaer 2:38,15 7./I
8. 139 Rosin Jana 1999 TuS Breckerfeld 2:39,84 8./I
9. 408 Feller Pauline 1999 DJK Blau-Weiß Annen 2:43,30 1./II
10. 6 Keggenhoff Vivien 1999 SC Hagen-Wildewiese 2:45,99 2./II
11. 388 Kriegeskorte Sophia 1999 LAC Veltins Hochsauerland 2:46,31 3./II
12. 602 Kuhn Valentina 1999 SV Molbergen 2:53,26 4./II
13. 7 Annikeev Natalie 1999 SC Hagen-Wildewiese 2:53,96 5./II
14. 365 Klöpper Pia 1999 LG Schwerte 3:04,36 6./II

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 17:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Beutel Katrin 1999 Moerser SC 9,73 1./I
2. 407 Semm Karen 1999 DJK Blau-Weiß Annen 10,13 2./I
3. 126 Hebenbrock Lea 1999 LG Dorsten 10,29 3./I
4. 627 Fischer Jette 1999 LG Wittgenstein 10,59 1./II
5. 231 Oster Jennifer 1999 Brühler TV 1879 10,60 2./II
6. 150 Matschi Jette 1999 Hamburger SV 11,05 1./IV
7. 372 Berghoff Marie 1999 TuS Oeventrop 11,07 2./IV
8. 609 Kathreiner Jule 1999 TV Jahn Siegen 11,10 3./II
9. 55 Kamberovic Lajla 1999 TSV Hagen 1860 11,27 3./IV
10. 603 Pieper Lina 1999 SuS Olfen 11,60 1./III
11. 148 Schulze Annika 1999 Hamburger SV 11,63 4./IV
12. 149 Osei Christel 1999 Hamburger SV 11,64 2./III
13. 229 Roling Luisa 1999 Brühler TV 1879 11,73 3./III
14. 152 Eddelbüttel Laura 1999 Hamburger SV 11,78 4./III
15. 626 Bernshausen Celina 1999 LG Wittgenstein 11,79 5./III
16. 411 Römer Celina 1999 DJK Blau-Weiß Annen 11,80 4./II
17. 701 Holtkamp Meike 1999 SV Langendreer 04 12,04 4./I
18. 733 Willig Charlotte 1999 CLV Siegerland 12,52 5./II

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 372 Berghoff Marie 1999 TuS Oeventrop 1,56
   
           
   
2. 213 Keienburg Pia 1999 ESV 1999 " Nighthawks" Iserlohn 1,50
   
           
   
2. 172 Wilms Maren 1999 TV Niederbieber 1,50
   
           
   
4. 231 Oster Jennifer 1999 Brühler TV 1879 1,45
   
           
   
5. 411 Römer Celina 1999 DJK Blau-Weiß Annen 1,40
   
           
   
5. 406 Lischka Sophia 1999 DJK Blau-Weiß Annen 1,40
   
           
   
5. 126 Hebenbrock Lea 1999 LG Dorsten 1,40
   
           
   
8 733 Willig Charlotte 1999 CLV Siegerland 1,40
   
           
   
9. 131 Bornemann Leandra 1999 LAC Veltins Hochsauerland 1,35
   
           
   
10 605 Gierse Alina 1999 LG Südsauerland 1,35
   
           
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 207 Beutel Katrin 1999 Moerser SC 5,00
   
   
2. 640 Wember Danielle 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,96
   
   
3. 172 Wilms Maren 1999 TV Niederbieber 4,93
   
   
4. 27 van Aalten Hanna 1999 NL Atletico /73 Gendringen 4,75
   
   
5. 609 Kathreiner Jule 1999 TV Jahn Siegen 4,74
   
   
6. 150 Matschi Jette 1999 Hamburger SV 4,61
   
   
7. 747 Käppler Franziska 1999 LGO/PTSV Dortmund 4,46
   
   
8. 642 Ambs Nele 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,45
   
   
9. 372 Berghoff Marie 1999 TuS Oeventrop 4,34
   
   
10. 484 Hemsing Ricarda 1999 LG Rosendahl 4,32
   
   
11. 131 Bornemann Leandra 1999 LAC Veltins Hochsauerland 4,31
   
   
12. 411 Römer Celina 1999 DJK Blau-Weiß Annen 4,24
   
   
13. 407 Semm Karen 1999 DJK Blau-Weiß Annen 4,18
   
   
14. 363 Mann Elena 1999 LG Schwerte 4,13
   
   
15. 325 Böhnke Louisa 1999 SuS Oberaden 4,12
   
   
16. 152 Eddelbüttel Laura 1999 Hamburger SV 4,11
   
   
17. 604 Radziewsky Alissa 1999 LG Südsauerland 4,07
   
   
18. 406 Lischka Sophia 1999 DJK Blau-Weiß Annen 4,06
   
   
19. 610 Sunke Lea 1999 TuS Germania Horstmar 4,03
   
   
20. 149 Osei Christel 1999 Hamburger SV 4,01
   
   
21. 641 Schwiertz Tabea 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,97
   
   
22. 232 Kangvanklai Montharkam 1999 Brühler TV 1879 3,96
   
   
23. 231 Oster Jennifer 1999 Brühler TV 1879 3,92
   
   
23. 229 Roling Luisa 1999 Brühler TV 1879 3,92
   
   
23. 608 Grap Helena 1999 LG Südsauerland 3,92
   
   
26. 756 Dragonja Shari 1999 LGO/PTSV Dortmund 3,91
   
   
27. 54 Nowoczin Dalina 1999 TSV Hagen 1860 3,89
   
   
28. 20 Beem Lea 1999 Leichtathletik Nütterden 3,88
   
   
29. 333 Zajac Jaqueline 1999 SuS Oberaden 3,69
   
   
29. 328 Mahnke Ramona 1999 SuS Oberaden 3,69
   
   
31. 606 Kölsch Leonie 1999 TV Jahn Siegen 3,64
   
   
32. 605 Gierse Alina 1999 LG Südsauerland 3,63
   
   
33. 21 Werner Maren 1999 Leichtathletik Nütterden 3,55
   
   
34. 573 Selbach Carlotta 2000 LG Südsauerland 3,51
   
   
35. 365 Klöpper Pia 1999 LG Schwerte 3,47
   
   
36. 19 Derieth Anna 1999 Leichtathletik Nütterden 3,27
   
   
696 Burkhardt Gina 1999 LGO/TSC Eintracht w.v.T.
   
   

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 Offei Isabelle 1998 ASV Köln 8,14 1./I
2. 729 Großhaus Laura Sophie 1998 CLV Siegerland 8,15 2./I
3. 443 Heinzerling Larissa 1998 LG Ahlheimer Rotenburg-Bebra 8,29 3./I
4. 665 Ries Marie 1998 SC Olpe 8,35 4./I
5. 629 Wirth Celine 1998 LG Wittgenstein 8,38 1./II
6. 387 Donner Andrea 1998 LAC Veltins Hochsauerland 8,44 2./II
7. 137 Faust Annika 1998 TuS Breckerfeld 8,48 5./I
8. 303 Mama Farida Assira 1998 ASV Köln 8,49 3./II
9. 83 Haik Jana 1998 FC Viktoria Heiden 8,52 1./III
10. 444 Schell Antonia 1998 LG Ahlheimer Rotenburg-Bebra 8,53 2./III
11. 492 Kohlmann Benita 1998 SuS Olfen 8,57 3./III
12. 788 Zagler Lorena 1998 LGO/PTSV Dortmund 8,61 6./I
12. 635 Hamdani Salima 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,61 4./III
14. 667 Beckmann Anja 1998 SC Olpe 8,63 5./III
15. 674 Radermacher Lea 1998 TV Herkenrath 8,65 1./IV
16. 219 Goldau Joana 1998 SuS Oberaden 8,67 2./IV
17. 637 Weber Lara-Marie 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,69 4./II
18. 633 Seidler Marieke 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 8,71 3./IV
19. 721 Thielmeier Christina 1998 ASV Süchteln 8,73 4./IV
20. 482 Schulenkorf Laura 1998 LG Rosendahl 8,82 1./VI
20. 672 Knebel Luisa 1998 SG Wenden 8,82 5./II
22. 488 Tüysüz Karolina 1998 TV Jahn Siegen 8,87 6./III
22. 671 Werthenbach Sophia 1998 SG Wenden 8,87 6./II
24. 480 Weiser Henrike 1998 LG Rosendahl 8,89 1./VII
24. 741 Cherpin Juliette 1998 Brühler TV 1879 8,89 1./V
24. 749 Schipmann Marlene 1998 LGO/PTSV Dortmund 8,89 2./VI
27. 348 Saßmannshausen Jana 1998 TSV Siegen 8,90 3./VI
28. 60 Knäbel Neele 1998 TSV Hagen 1860 8,96 5./IV
29. 628 Wahl Melanie 1998 LG Wittgenstein 8,98 2./V
30. 496 Brüning Lena 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,99 3./V
30. 431 Frey Sarah 1998 TG Holzwickede 8,99 3./V
32. 1 Zimmermann Jenny 1998 SC Hagen-Wildewiese 9,05 2./VII
33. 153 Handwerker Luisa 1998 Hamburger SV 9,07 3./VII
34. 58 Schleuß Laura 1998 TSV Hagen 1860 9,19 4./VI
35. 494 Klein Laura 1998 TV Jahn Siegen 9,34 5./VI
36. 210 Hill Lara 1998 ESV 1999 " Nighthawks" Iserlohn 9,36 6./IV
37. 49 Schulte Theresa 1998 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 9,77 5./V
38. 405 Schmidt Sarah 1998 DJK Blau-Weiß Annen 9,85 4./VII

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 745 Loska Katharina 1998 LGO/PTSV Dortmund 42,42 1./I
2. 668 Langemann Sarah 1998 SC Olpe 45,05 1./II
3. 173 Maasjosthusmann Nadine 1998 LG Ahlen 45,08 1./III
4. 83 Haik Jana 1998 FC Viktoria Heiden 45,50 2./III
5. 712 Breitenbach Lorena 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 46,85 2./I
6. 366 Jürgens Michelle 1998 LG Schwerte 47,13 3./I
7. 715 Häseler Ronja 1998 DJK SuS Brambauer 47,57 3./III
8. 761 Schanz Friederike 1998 TV Wattenscheid 01 47,78 4./III
9. 458 Kurth Sarah 1998 LGO Euskirchen 47,93 2./II
10. 59 Halbe Annika 1998 TSV Hagen 1860 49,72 4./I
11. 367 Kröll Leonie 1998 LG Schwerte 49,83 3./II

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 338 Heucks Hanna 1998 ASV Iserlohn 2:30,01 1./I
2. 9 de Graat Patricia 1998 TSV 1863 Herdecke 2:31,08 2./I
3. 196 Mewes Catharina 1998 TuS Finkenwerder 2:32,68 3./I
4. 688 Hielscher Lotta 1998 LGO/TB Marterloh 2:38,04 1./II
5. 725 Straub Zoe 1998 LGO/TB Marterloh 2:39,70 2./II
6. 674 Radermacher Lea 1998 TV Herkenrath 2:39,93 4./I
7. 481 Ohmscheiper Sarah 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2:40,80 5./I
8. 757 Drechsler Meike 1998 LGO/TVE Barop 2:41,93 6./I
9. 1 Zimmermann Jenny 1998 SC Hagen-Wildewiese 2:42,02 3./II
10. 741 Cherpin Juliette 1998 Brühler TV 1879 2:43,82 4./II
11. 490 Schulze Kalthoff Kerstin 1998 LG Rosendahl 2:49,76 5./II
12. 235 Kesseler Jessica 1998 Brühler TV 1879 2:52,45 6./II
13. 787 Jung Anne-Marie 1998 LGO/PTSV Dortmund 2:58,15 7./II

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 17:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 629 Wirth Celine 1998 LG Wittgenstein 9,35 1./I
2. 743 Röhr Jana 1998 LGO/PTSV Dortmund 9,73 2./I
3. 189 Neuse Nina 1998 TV Wattenscheid 01 9,87 3./I
4. 137 Faust Annika 1998 TuS Breckerfeld 10,03 4./I
5. 628 Wahl Melanie 1998 LG Wittgenstein 10,28 1./II
6. 404 Amelung Franka 1998 DJK Blau-Weiß Annen 10,46 2./II
7. 721 Thielmeier Christina 1998 ASV Süchteln 10,89 3./II
8. 486 Lenz Melanie 1998 SuS Olfen 11,03 4./II
8. 483 Hugo Svenja 1998 SuS Olfen 11,03 1./III
10. 491 Haacke Fay 1998 SuS Olfen 11,34 2./III
11. 59 Halbe Annika 1998 TSV Hagen 1860 11,91 3./III
12. 458 Kurth Sarah 1998 LGO Euskirchen 12,05 5./II
13. 58 Schleuß Laura 1998 TSV Hagen 1860 12,09 4./III
493 Röderer Lena 1998 SuS Olfen aufg.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 743 Röhr Jana 1998 LGO/PTSV Dortmund 1,50
   
           
   
1. 480 Weiser Henrike 1998 LG Rosendahl 1,50
   
           
   
3 404 Amelung Franka 1998 DJK Blau-Weiß Annen 1,50
   
           
   
3 667 Beckmann Anja 1998 SC Olpe 1,50
   
           
   
5. 757 Drechsler Meike 1998 LGO/TVE Barop 1,45
   
           
   
6 494 Klein Laura 1998 TV Jahn Siegen 1,45
   
           
   
7 482 Schulenkorf Laura 1998 LG Rosendahl 1,45
   
           
   
8. 33 Wiedemeier Jil 1998 Moerser SC 1,40
   
           
   
9 721 Thielmeier Christina 1998 ASV Süchteln 1,40
   
           
   
10. 431 Frey Sarah 1998 TG Holzwickede 1,35
   
           
   
11 496 Brüning Lena 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 1,35
   
           
   
12. 458 Kurth Sarah 1998 LGO Euskirchen 1,30
   
           
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 729 Großhaus Laura Sophie 1998 CLV Siegerland 4,90
   
   
2 742 Egbers Sophia 1998 LGO/PTSV Dortmund 4,90
   
   
3. 348 Saßmannshausen Jana 1998 TSV Siegen 4,73
   
   
4. 83 Haik Jana 1998 FC Viktoria Heiden 4,72
   
   
5. 404 Amelung Franka 1998 DJK Blau-Weiß Annen 4,69
   
   
6. 480 Weiser Henrike 1998 LG Rosendahl 4,50
   
   
7. 667 Beckmann Anja 1998 SC Olpe 4,47
   
   
8. 749 Schipmann Marlene 1998 LGO/PTSV Dortmund 4,45
   
   
9. 628 Wahl Melanie 1998 LG Wittgenstein 4,35
   
   
10. 635 Hamdani Salima 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,33
   
   
11. 482 Schulenkorf Laura 1998 LG Rosendahl 4,30
   
   
12. 367 Kröll Leonie 1998 LG Schwerte 4,11
   
   
12. 633 Seidler Marieke 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,11
   
   
14. 671 Werthenbach Sophia 1998 SG Wenden 4,09
   
   
15. 189 Neuse Nina 1998 TV Wattenscheid 01 4,07
   
   
16. 721 Thielmeier Christina 1998 ASV Süchteln 4,04
   
   
17. 366 Jürgens Michelle 1998 LG Schwerte 3,92
   
   
17. 490 Schulze Kalthoff Kerstin 1998 LG Rosendahl 3,92
   
   
19. 488 Tüysüz Karolina 1998 TV Jahn Siegen 3,79
   
   
20. 725 Straub Zoe 1998 LGO/TB Marterloh 3,65
   
   
21. 405 Schmidt Sarah 1998 DJK Blau-Weiß Annen 3,52
   
   
219 Goldau Joana 1998 SuS Oberaden w.v.T.
   
   
153 Handwerker Luisa 1998 Hamburger SV w.v.T.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 726 Semp Jasmin 1998 LGO/TB Marterloh 9,87
   
   
2. 760 Kapenda Marya 1998 TV Wattenscheid 01 9,70
   
   
3. 484 Hemsing Ricarda 1999 LG Rosendahl 9,51
   
   
4. 151 Beyer Julia 1999 Hamburger SV 8,51
   
   
5. 153 Handwerker Luisa 1998 Hamburger SV 8,21
   
   
6. 172 Wilms Maren 1999 TV Niederbieber 8,15
   
   
7. 701 Holtkamp Meike 1999 SV Langendreer 04 8,01
   
   
8. 728 Klinge Emma 1999 CLV Siegerland 7,69
   
   
9. 58 Schleuß Laura 1998 TSV Hagen 1860 7,51
   
   
10. 60 Knäbel Neele 1998 TSV Hagen 1860 7,47
   
   
11. 710 Meier Jacqueline 1999 TV Wattenscheid 01 7,38
   
   
12. 489 Teshay Facika 1999 TV Jahn Siegen 6,84
   
   
13. 148 Schulze Annika 1999 Hamburger SV 6,66
   
   
14. 229 Roling Luisa 1999 Brühler TV 1879 6,38
   
   
15. 232 Kangvanklai Montharkam 1999 Brühler TV 1879 6,20
   
   
16. 458 Kurth Sarah 1998 LGO Euskirchen 6,10
   
   
17. 405 Schmidt Sarah 1998 DJK Blau-Weiß Annen 5,65
   
   
18. 19 Derieth Anna 1999 Leichtathletik Nütterden 5,62
   
   
19. 20 Beem Lea 1999 Leichtathletik Nütterden 5,58
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Roßkothen Jan 2003 DJK Adler 07 Bottrop 7,80 1./III
2. 534 Sommerhage Tim 2003 TSV Hagen 1860 8,01 1./II
3. 774 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 8,15 2./II
4. 258 Wagner Moritz 2003 LA SV Herten 8,23 1./IV
5. 102 Jansen Severin 2003 DJK Adler 07 Bottrop 8,28 2./IV
6. 530 Klüner Konstantin 2003 TuS Germania Horstmar 8,36 1./I
7. 532 Thieken Andreas 2003 SV Molbergen 8,42 2./I
7. 180 Göltsch Nils 2003 BSV Roleber 8,42 2./III
9. 428 Gerbracht Marcel 2003 DJK Blau-Weiß Annen 8,46 3./I
10. 297 Steins Alexander 2004 LAC Castrop-Rauxel 8,47 3./III
11. 533 Baier Allan 2003 LG Südsauerland 8,58 4./I
12. 535 Fohrmann Felix 2003 SuS Olfen 8,59 3./II
13. 536 Middelmann Dean 2003 SuS Olfen 8,76 4./II
14. 527 Ullmann Dennis 2003 TSV Hagen 1860 8,99 5./I
15. 103 Laas Noah 2003 DJK Adler 07 Bottrop 9,13 5./II
16. 537 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 9,16 3./IV
17. 528 Marcel Vettermann 2003 TSV Hagen 1860 9,21 4./IV
18. 538 Tscherner Johan 2005 LG Südsauerland 9,28 6./II
19. 531 Schleuß Timo 2003 TSV Hagen 1860 9,37 5./IV
20. 13 Brock Robin 2003 LG Menden 9,38 4./III
20. 529 Siepe Marcel 2003 SuS Olfen 9,38 4./III
22. 775 Hans Frederik 2003 LGO/TSC Eintracht 9,65 6./I

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Roßkothen Jan 2003 DJK Adler 07 Bottrop 2:40,38 1./II
2. 762 Thiele Luca 2003 Aachener TG 2:56,41 2./II
3. 534 Sommerhage Tim 2003 TSV Hagen 1860 2:57,57 3./II
4. 530 Klüner Konstantin 2003 TuS Germania Horstmar 2:58,06 4./II
5. 774 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 3:01,03 1./I
6. 533 Baier Allan 2003 LG Südsauerland 3:01,60 2./I
7. 258 Wagner Moritz 2003 LA SV Herten 3:06,53 5./II
8. 532 Thieken Andreas 2003 SV Molbergen 3:08,67 6./II
9. 428 Gerbracht Marcel 2003 DJK Blau-Weiß Annen 3:13,56 3./I
10. 13 Brock Robin 2003 LG Menden 3:17,96 7./II
11. 538 Tscherner Johan 2005 LG Südsauerland 3:20,41 4./I
12. 537 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 3:25,74 8./II
13. 102 Jansen Severin 2003 DJK Adler 07 Bottrop 3:35,34 9./II
14. 103 Laas Noah 2003 DJK Adler 07 Bottrop 4:04,37 10./II
528 Marcel Vettermann 2003 TSV Hagen 1860 aufg.

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Roßkothen Jan 2003 DJK Adler 07 Bottrop 3,91
   
   
2. 534 Sommerhage Tim 2003 TSV Hagen 1860 3,89
   
   
3. 774 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 3,88
   
   
4. 180 Göltsch Nils 2003 BSV Roleber 3,64
   
   
5. 535 Fohrmann Felix 2003 SuS Olfen 3,63
   
   
6. 530 Klüner Konstantin 2003 TuS Germania Horstmar 3,61
   
   
7. 532 Thieken Andreas 2003 SV Molbergen 3,52
   
   
8. 258 Wagner Moritz 2003 LA SV Herten 3,39
   
   
9. 269 Aschoff Luke 2003 TVG Kaiserau 3,32
   
   
10. 536 Middelmann Dean 2003 SuS Olfen 3,25
   
   
11. 529 Siepe Marcel 2003 SuS Olfen 3,23
   
   
12. 102 Jansen Severin 2003 DJK Adler 07 Bottrop 3,13
   
   
13. 428 Gerbracht Marcel 2003 DJK Blau-Weiß Annen 3,07
   
   
14. 537 Reisch Marcel 2003 TuS Germania Horstmar 3,03
   
   
15. 531 Schleuß Timo 2003 TSV Hagen 1860 2,98
   
   
16. 103 Laas Noah 2003 DJK Adler 07 Bottrop 2,90
   
   
17. 533 Baier Allan 2003 LG Südsauerland 2,89
   
   
18. 528 Marcel Vettermann 2003 TSV Hagen 1860 2,50
   
   
19. 527 Ullmann Dennis 2003 TSV Hagen 1860 2,49
   
   
20. 538 Tscherner Johan 2005 LG Südsauerland 2,45
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 451 Baum Rene 2002 LGO Euskirchen 7,57 1./I
2. 720 Meies Laurenz 2002 ASV Süchteln 7,83 2./I
3. 266 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 7,86 1./II
4. 107 Schüssler Till 2002 LAC Veltins Hochsauerland 7,93 2./II
5. 540 Beckenbach Maximilian 2002 TSV Hagen 1860 7,98 1./III
6. 185 Gerhardy Finn 2002 BSV Roleber 8,01 3./I
7. 539 Kuhn Florian 2002 SV Molbergen 8,34 2./III
8. 105 Schneider Hendrik 2002 DJK Adler 07 Bottrop 8,39 4./I
9. 543 Kmiecik Jan 2002 SuS Olfen 8,41 3./II
10. 541 Sittig Arnjo 2002 TSV Hagen 1860 8,73 3./III
11. 542 Jungeilges Tim 2002 SuS Olfen 8,75 4./II
12. 452 Eckardt Jerome 2002 LGO Euskirchen 8,91 5./I
13. 545 Tscherner Jakob 2002 LG Südsauerland 8,92 4./III

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 720 Meies Laurenz 2002 ASV Süchteln 2:38,78 1./II
2. 3 Schmid Phil 2002 SC Hagen-Wildewiese 2:39,92 2./II
3. 185 Gerhardy Finn 2002 BSV Roleber 2:40,95 3./II
4. 107 Schüssler Till 2002 LAC Veltins Hochsauerland 2:41,44 4./II
5. 539 Kuhn Florian 2002 SV Molbergen 2:50,40 1./I
6. 2 Baehr Malte 2002 SC Hagen-Wildewiese 2:51,98 2./I
7. 692 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 2:51,99 3./I
8. 451 Baum Rene 2002 LGO Euskirchen 3:04,32 4./I
9. 545 Tscherner Jakob 2002 LG Südsauerland 3:06,63 5./I
10. 452 Eckardt Jerome 2002 LGO Euskirchen 3:12,57 6./I
11. 541 Sittig Arnjo 2002 TSV Hagen 1860 3:13,64 7./I
12. 105 Schneider Hendrik 2002 DJK Adler 07 Bottrop 3:14,43 5./II
13. 257 Müller Philipp 2002 LA SV Herten 3:21,39 6./II

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 540 Beckenbach Maximilian 2002 TSV Hagen 1860 4,16
   
   
2. 107 Schüssler Till 2002 LAC Veltins Hochsauerland 4,02
   
   
3. 451 Baum Rene 2002 LGO Euskirchen 3,89
   
   
4. 720 Meies Laurenz 2002 ASV Süchteln 3,86
   
   
5. 185 Gerhardy Finn 2002 BSV Roleber 3,78
   
   
6. 543 Kmiecik Jan 2002 SuS Olfen 3,62
   
   
7. 541 Sittig Arnjo 2002 TSV Hagen 1860 3,38
   
   
8. 542 Jungeilges Tim 2002 SuS Olfen 3,36
   
   
9. 545 Tscherner Jakob 2002 LG Südsauerland 3,27
   
   
10. 105 Schneider Hendrik 2002 DJK Adler 07 Bottrop 3,18
   
   
11. 452 Eckardt Jerome 2002 LGO Euskirchen 3,09
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Meis Louisa 2003 FC Viktoria Heiden 7,78 1./I
2. 511 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 7,85 2./I
3. 17 Swerts Lisan 2003 Leichtathletik Nütterden 8,05 1./III
4. 513 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 8,13 3./I
5. 403 Koller Johanna 2003 FC Viktoria Heiden 8,17 4./I
6. 514 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 8,26 1./II
7. 43 Berninger Anna-Lena 2004 SV Millingen 8,28 5./I
8. 193 Geis Marlene 2003 TV Hösel 8,35 2./III
9. 400 Schnieders Pia 2003 FC Viktoria Heiden 8,46 2./II
9. 685 Becker Kimberly 2003 LGO/TB Marterloh 8,46 1./V
11. 179 Schmidt Ellinor 2003 LG Menden 8,51 2./V
12. 65 Schlüter Alina 2003 TuS Vosswinkel 8,55 3./V
13. 15 Klein Vanessa 2003 LG Menden 8,65 1./IV
14. 195 Meyer Sonja 2003 TV Hösel 8,76 2./IV
15. 435 Woldt Marie 2003 VfL Fröndenberg 8,85 3./III
16. 515 Legge Louisa 2003 SuS Olfen 8,86 3./II
17. 520 Fohrmann Frieda 2003 SuS Olfen 8,91 4./II
18. 194 Bozouri Anna 2003 TV Hösel 8,98 4./III
19. 517 Höfling Linnea 2003 TSV Hagen 1860 9,01 5./II
20. 782 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid 9,10 3./IV
21. 512 Gövert Marie 2003 SuS Olfen 9,17 6./II
22. 192 Kreft Olivia 2003 TV Hösel 9,30 4./IV
23. 402 Wiethoff Claire 2003 FC Viktoria Heiden 9,34 5./IV
24. 777 Bohr Holly 2003 LGO/TSC Eintracht 9,59 4./V
25. 516 Mandry Celine 2003 SuS Olfen 9,64 5./III
26. 16 Mitchell Lucca Marie 2003 LG Menden 9,69 5./V

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 782 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid 2:58,64 1./I
2. 77 Rölleke Marlene 2003 TV Wattenscheid 01 3:00,12 2./I
3. 400 Schnieders Pia 2003 FC Viktoria Heiden 3:02,17 3./I
4. 4 Meisner Lea 2003 SC Hagen-Wildewiese 3:03,09 4./I
5. 80 Ndongfack Mafor 2003 TV Wattenscheid 01 3:03,23 5./I
6. 82 Kamitz Emely 2003 TV Wattenscheid 01 3:07,47 1./II
7. 511 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 3:09,39 6./I
8. 79 Mühlenbrock Sophie 2003 TV Wattenscheid 01 3:09,51 7./I
9. 513 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 3:10,83 8./I
10. 259 Buschhausen Lony 2003 LA SV Herten 3:17,65 2./II
11. 685 Becker Kimberly 2003 LGO/TB Marterloh 3:19,77 3./II
12. 435 Woldt Marie 2003 VfL Fröndenberg 3:20,88 9./I
13. 517 Höfling Linnea 2003 TSV Hagen 1860 3:26,82 4./II
14. 65 Schlüter Alina 2003 TuS Vosswinkel 3:29,39 5./II
15. 193 Geis Marlene 2003 TV Hösel 3:30,73 6./II
16. 192 Kreft Olivia 2003 TV Hösel 3:32,02 7./II
17. 195 Meyer Sonja 2003 TV Hösel 3:32,05 8./II
18. 514 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 3:35,49 10./I
19. 194 Bozouri Anna 2003 TV Hösel 3:39,93 9./II
20. 519 Otromke Julia 2003 TSV Hagen 1860 3:57,09 10./II

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 511 Wildemann Fiona 2003 TuS Germania Horstmar 4,09
   
   
2. 401 Meis Louisa 2003 FC Viktoria Heiden 3,92
   
   
3. 518 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 3,80
   
   
4. 403 Koller Johanna 2003 FC Viktoria Heiden 3,75
   
   
5. 43 Berninger Anna-Lena 2004 SV Millingen 3,69
   
   
6. 65 Schlüter Alina 2003 TuS Vosswinkel 3,61
   
   
7. 513 Blum Helen 2003 TuS Germania Horstmar 3,55
   
   
8. 435 Woldt Marie 2003 VfL Fröndenberg 3,39
   
   
9. 193 Geis Marlene 2003 TV Hösel 3,34
   
   
10. 755 Vogt Pia 2003 LGO/PTSV Dortmund 3,33
   
   
11. 515 Legge Louisa 2003 SuS Olfen 3,32
   
   
11. 17 Swerts Lisan 2003 Leichtathletik Nütterden 3,32
   
   
13. 520 Fohrmann Frieda 2003 SuS Olfen 3,25
   
   
13. 298 Abdoh Linn 2004 LAC Castrop-Rauxel 3,25
   
   
15. 782 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid 3,22
   
   
16. 179 Schmidt Ellinor 2003 LG Menden 3,20
   
   
17. 514 Bischof Lotta 2003 TuS Germania Horstmar 3,19
   
   
18. 685 Becker Kimberly 2003 LGO/TB Marterloh 3,18
   
   
18. 15 Klein Vanessa 2003 LG Menden 3,18
   
   
20. 195 Meyer Sonja 2003 TV Hösel 3,12
   
   
21. 517 Höfling Linnea 2003 TSV Hagen 1860 3,07
   
   
22. 194 Bozouri Anna 2003 TV Hösel 2,99
   
   
22. 777 Bohr Holly 2003 LGO/TSC Eintracht 2,99
   
   
24. 192 Kreft Olivia 2003 TV Hösel 2,97
   
   
25. 512 Gövert Marie 2003 SuS Olfen 2,90
   
   
26. 263 Claus Senada 2003 TVG Kaiserau 2,73
   
   
27. 519 Otromke Julia 2003 TSV Hagen 1860 2,67
   
   
28. 16 Mitchell Lucca Marie 2003 LG Menden 2,66
   
   
29. 402 Wiethoff Claire 2003 FC Viktoria Heiden 2,55
   
   
30. 516 Mandry Celine 2003 SuS Olfen 2,45
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Kempken Hannah 2002 SV Millingen 7,93 1./I
2. 498 Gotal Diana 2002 TSV Hagen 1860 8,10 2./I
3. 501 Brosterhaus Leoni 2002 SuS Olfen 8,11 3./I
4. 397 Buß Maria Katharina 2002 FC Viktoria Heiden 8,12 4./I
5. 508 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 8,14 1./II
5. 398 Waldner Kim 2002 FC Viktoria Heiden 8,14 5./I
7. 427 Brinkmann Madita 2002 DJK Blau-Weiß Annen 8,33 1./IV
8. 503 Lüken Franziska 2002 SV Molbergen 8,35 6./I
9. 510 Wiemers Hannah 2002 TSV Hagen 1860 8,36 2./IV
10. 686 Reetz Neele 2002 LGO/TB Marterloh 8,40 1./III
11. 267 Schulte Annika 2002 TVG Kaiserau 8,41 1./V
11. 91 Beckfeld Marjolie 2002 DJK Adler 07 Bottrop 8,41 3./IV
13. 687 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 8,42 2./V
14. 340 Dümpelmann Malou 2002 ASV Iserlohn 8,44 2./II
15. 505 Köster Friederike 2002 TSV Hagen 1860 8,51 3./II
16. 68 Rehbein Maren 2002 TuS Vosswinkel 8,57 4./IV
17. 92 Gomall Kim Lucy 2002 DJK Adler 07 Bottrop 8,60 3./V
18. 713 Bungart Isabel 2002 DJK SuS Brambauer 8,65 5./IV
19. 436 Will Pernilla 2002 VfL Fröndenberg 8,68 2./III
20. 509 Götting Marie 2002 SV Molbergen 8,70 4./II
21. 66 Bertram Marlene 2002 TuS Vosswinkel 8,74 4./V
22. 14 Gomolizkij Maria 2002 LG Menden 8,77 5./II
23. 394 Tadday Lena 2002 FC Viktoria Heiden 8,80 3./III
24. 361 Huß Alina 2002 LAC Veltins Hochsauerland 8,82 4./III
25. 396 Michels Hanne 2002 FC Viktoria Heiden 8,90 5./III
26. 504 Martin Alina 2002 TSV Hagen 1860 9,14 6./III
27. 783 Henning Paula 2002 LGO/TB Marterloh 9,19 6./IV
28. 502 Lütke Volksbeck Linda 2002 SuS Olfen 9,30 6./II
29. 67 Hauschulte Lara 2002 TuS Vosswinkel 9,56 5./V

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Düster Emily 2002 TV Wattenscheid 01 2:41,75 1./I
2. 384 Fröhling Sophie 2002 KSV Kevelaer 2:44,76 2./I
3. 69 Meister Shanice 2002 TV Wattenscheid 01 2:46,57 3./I
4. 191 Ritter Emely 2002 SuS Oberaden 2:48,33 4./I
5. 74 Scharwald Lara Isabell 2002 TV Wattenscheid 01 2:49,31 5./I
6. 764 Weins Carolin 2002 Aachener TG 2:50,54 6./I
7. 73 Cruse Leonie 2002 TV Wattenscheid 01 2:58,33 1./II
8. 503 Lüken Franziska 2002 SV Molbergen 2:59,20 2./II
9. 397 Buß Maria Katharina 2002 FC Viktoria Heiden 3:01,14 7./I
10. 713 Bungart Isabel 2002 DJK SuS Brambauer 3:02,14 1./III
11. 686 Reetz Neele 2002 LGO/TB Marterloh 3:05,53 2./III
12. 398 Waldner Kim 2002 FC Viktoria Heiden 3:05,70 3./III
13. 399 Hanne Neele 2002 FC Viktoria Heiden 3:05,79 3./II
14. 71 Jöhren Marlene 2002 TV Wattenscheid 01 3:08,08 4./II
14. 778 Höller Lisanne 2002 LGO/TSC Eintracht 3:08,08 4./III
16. 360 Braukmann Klara 2002 LAC Veltins Hochsauerland 3:08,48 8./I
17. 509 Götting Marie 2002 SV Molbergen 3:11,54 9./I
18. 687 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 3:12,17 5./II
19. 436 Will Pernilla 2002 VfL Fröndenberg 3:12,71 6./II
20. 76 Schmidt Mika 2002 TV Wattenscheid 01 3:14,09 5./III
21. 14 Gomolizkij Maria 2002 LG Menden 3:16,64 10./I
22. 508 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 3:21,66 7./II
23. 361 Huß Alina 2002 LAC Veltins Hochsauerland 3:21,73 8./II
24. 92 Gomall Kim Lucy 2002 DJK Adler 07 Bottrop 3:21,93 6./III
25. 91 Beckfeld Marjolie 2002 DJK Adler 07 Bottrop 3:22,01 7./III
26. 510 Wiemers Hannah 2002 TSV Hagen 1860 3:27,00 8./III
27. 504 Martin Alina 2002 TSV Hagen 1860 3:36,18 9./II
28. 68 Rehbein Maren 2002 TuS Vosswinkel 3:41,23 9./III

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 687 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 4,33
   
   
2. 42 Kempken Hannah 2002 SV Millingen 4,17
   
   
3. 397 Buß Maria Katharina 2002 FC Viktoria Heiden 4,09
   
   
4. 498 Gotal Diana 2002 TSV Hagen 1860 4,06
   
   
5. 91 Beckfeld Marjolie 2002 DJK Adler 07 Bottrop 3,86
   
   
6. 508 Hellmann Marie 2002 TuS Germania Horstmar 3,83
   
   
7 501 Brosterhaus Leoni 2002 SuS Olfen 3,83
   
   
8. 340 Dümpelmann Malou 2002 ASV Iserlohn 3,75
   
   
9. 686 Reetz Neele 2002 LGO/TB Marterloh 3,67
   
   
10. 92 Gomall Kim Lucy 2002 DJK Adler 07 Bottrop 3,66
   
   
11. 503 Lüken Franziska 2002 SV Molbergen 3,63
   
   
12. 436 Will Pernilla 2002 VfL Fröndenberg 3,60
   
   
13. 398 Waldner Kim 2002 FC Viktoria Heiden 3,59
   
   
14. 66 Bertram Marlene 2002 TuS Vosswinkel 3,58
   
   
15. 505 Köster Friederike 2002 TSV Hagen 1860 3,52
   
   
16. 427 Brinkmann Madita 2002 DJK Blau-Weiß Annen 3,51
   
   
17. 502 Lütke Volksbeck Linda 2002 SuS Olfen 3,39
   
   
18. 396 Michels Hanne 2002 FC Viktoria Heiden 3,38
   
   
19. 754 Werrelmann Lea 2002 LGO/PTSV Dortmund 3,35
   
   
20. 394 Tadday Lena 2002 FC Viktoria Heiden 3,32
   
   
20. 510 Wiemers Hannah 2002 TSV Hagen 1860 3,32
   
   
20. 778 Höller Lisanne 2002 LGO/TSC Eintracht 3,32
   
   
23. 783 Henning Paula 2002 LGO/TB Marterloh 3,27
   
   
24. 509 Götting Marie 2002 SV Molbergen 3,26
   
   
25. 361 Huß Alina 2002 LAC Veltins Hochsauerland 3,02
   
   
25. 68 Rehbein Maren 2002 TuS Vosswinkel 3,02
   
   
27. 504 Martin Alina 2002 TSV Hagen 1860 2,97
   
   
28. 14 Gomolizkij Maria 2002 LG Menden 2,96
   
   
29. 779 Höller Marleen 2002 LGO/TSC Eintracht 2,90
   
   
30. 67 Hauschulte Lara 2002 TuS Vosswinkel 2,68
   
   

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 673 Rehbein Jannik 1992 LG Unterlüß/Fassberg/Oldendorf 22,01 1./I
2. 311 Jenk Andreas 1991 TV Wattenscheid 01 22,31 2./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 769 Pilgrim Kevin 1993 Tusem Essen 2:11,28 1./I

60m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 440 Hubert Daniel 1997 LG Ahlheimer Rotenburg-Bebra 7,26 1./I
2. 318 Kriesel Jan 1997 TV Gladbeck 7,45 2./I
3. 127 Malohn Lennart 1996 LG Dorsten 7,54 3./I
4. 470 Bogdanov Sergej 1996 LGO Euskirchen 7,56 1./V
5. 50 Fischer Michael 1996 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 7,58 1./II
6. 358 Herm Johannes 1996 Brühler TV 1879 7,63 2./II
7. 182 Meekma Markus 1997 NL AV Impala 7,65 1./III
7. 469 Cöln Tom 1997 LGO Euskirchen 7,65 4./I
9. 294 Verlande Joel 1996 LGO/LAC Dortmund 7,79 2./III
10. 170 Ouwehand Johan 1997 NL AV Edam 7,85 3./II
11. 350 Krutkow Justin 1996 TSV Siegen 7,87 2./V
12. 476 Noeker Tobias 1997 LG Südsauerland 7,89 1./IV
12. 475 Grap Benjamin 1996 LG Südsauerland 7,89 3./III
14. 181 Moleman Yorick 1996 NL AV Impala 7,90 5./I
15. 315 Mossakowski Victor 1997 TV Gladbeck 7,91 2./IV
16. 349 Saßmannshausen Erik 1996 TSV Siegen 7,92 4./III
17. 718 Biernat Jan 1997 ASV Süchteln 7,93 4./II
18. 351 Knopf Louis 1997 TSV Siegen 7,98 3./IV
19. 468 Wandt Simon 1997 LGO Euskirchen 8,02 5./II
20. 115 Rammert Timo 1997 LG Menden 8,03 5./III
21. 631 Gebauer David 1996 LGO/TVE Barop 8,10 3./V
22. 478 von Schledorn Johannes 1996 LG Südsauerland 8,11 6./I
22. 449 Breitbarth Paul 1997 LC Attendorn 8,11 4./V
24. 327 Hansmeyer Maurice 1997 SuS Oberaden 8,24 4./IV
25. 479 Telegin Aleksej 1996 LG Südsauerland 8,34 5./V
676 Much Johannes 1997 LGO/OSC Dortmund ab.

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Becker Adrian 1997 LA SV Herten 23,32 1./II
2. 318 Kriesel Jan 1997 TV Gladbeck 23,71 2./II
3. 127 Malohn Lennart 1996 LG Dorsten 23,81 1./III
4. 440 Hubert Daniel 1997 LG Ahlheimer Rotenburg-Bebra 23,91 2./III
5. 784 Ruhrmann Jan 1997 DJK-SG Tackenberg 24,02 1./IV
6. 374 Zwiener Lukas 1996 KSV Kevelaer 24,15 1./I
7. 182 Meekma Markus 1997 NL AV Impala 24,26 1./V
8. 470 Bogdanov Sergej 1996 LGO Euskirchen 24,35 2./I
9. 469 Cöln Tom 1997 LGO Euskirchen 24,38 3./II
10. 50 Fischer Michael 1996 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 24,47 2./IV
11. 475 Grap Benjamin 1996 LG Südsauerland 24,86 3./IV
12. 254 Freitag Darwin 1997 LA SV Herten 24,88 1./VI
13. 780 Schoemaker Fedde 1996 Atletico /73 Gendringen 25,25 3./I
14. 181 Moleman Yorick 1996 NL AV Impala 25,44 2./V
15. 315 Mossakowski Victor 1997 TV Gladbeck 25,64 3./V
16. 355 Abel Benedikt 1996 Brühler TV 1879 25,88 2./VI
17. 255 Wlotzki Joel 1997 LA SV Herten 26,05 3./VI
18. 253 Hübner Tobias 1997 LA SV Herten 26,10 4./I
19. 476 Noeker Tobias 1997 LG Südsauerland 26,17 3./III
20. 479 Telegin Aleksej 1996 LG Südsauerland 26,33 4./IV
21. 718 Biernat Jan 1997 ASV Süchteln 26,47 4./V
22. 468 Wandt Simon 1997 LGO Euskirchen 27,00 4./III
23. 247 Kniffka Marvin 1996 LA SV Herten 27,01 4./II
24. 449 Breitbarth Paul 1997 LC Attendorn 27,28 4./VI

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Zwiener Lukas 1996 KSV Kevelaer 52,75 1./I
2. 358 Herm Johannes 1996 Brühler TV 1879 53,75 1./III
3. 447 Pufahl Marvin 1996 TV Werne 03 53,93 1./II
4. 10 Hayakawa Kota 1997 ASC Düsseldorf 54,24 2./III
5. 796 Schiller Moritz-Tim 1997 TV Wattenscheid 01 54,54 2./II
6. 182 Meekma Markus 1997 NL AV Impala 55,53 3./III
7. 183 Postma Justin 1997 NL AV Impala 56,09 2./I
8. 429 Daute Ingvar 1997 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 56,59 3./II
9. 115 Rammert Timo 1997 LG Menden 57,53 3./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 789 Jacobs Jan 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:04,55 1./I
2. 142 Tolkamp Bram 1996 NL AVA /70 Aalten 2:04,77 2./I
3. 248 Heinig Lukas 1995 LA SV Herten 2:06,22 3./I
4. 170 Ouwehand Johan 1997 NL AV Edam 2:07,63 4./I
5. 183 Postma Justin 1997 NL AV Impala 2:10,08 1./II
6. 159 Rotondi Yannic 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:11,49 2./II
7. 28 van Aalten Thijs 1997 NL Atletico /73 Gendringen 2:12,65 3./II
8. 162 Cürten Fabian 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:14,43 4./II
9. 158 Büttgen Felix 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:16,62 1./III
10. 355 Abel Benedikt 1996 Brühler TV 1879 2:16,63 2./III
11. 393 Sommer Niklas 1997 LAC Veltins Hochsauerland 2:16,68 5./II
12. 201 Marthiensen Nils 1996 TuS Finkenwerder 2:16,83 3./III
13. 786 Gnoß Marcel 1997 KSV Kevelaer 2:20,74 4./III
14. 392 Gawehn Andre 1997 LAC Veltins Hochsauerland 2:23,12 1./IV
15. 247 Kniffka Marvin 1996 LA SV Herten 2:25,38 2./IV
16. 200 Marthiensen Ole 1997 TuS Finkenwerder 2:31,69 3./IV
17. 439 Görler Mattes 1997 VfL Fröndenberg 2:31,71 4./IV

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 40 Sonderkamp Leon 1997 LC Attendorn 1,69
   
   
2. 349 Saßmannshausen Erik 1996 TSV Siegen 1,63
   
   
3 479 Telegin Aleksej 1996 LG Südsauerland 1,63
   
   
4. 355 Abel Benedikt 1996 Brühler TV 1879 1,55
   
   
5 478 von Schledorn Johannes 1996 LG Südsauerland 1,55
   
   

60m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Dormann Maximilian 1995 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 7,76 1./I
2. 220 Lenz Thore 1995 LC Nordhorn 8,00 2./I
3. 471 Ody Timm 1995 LGO Euskirchen 8,07 3./I
4. 601 Zieschang Felix 1995 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 8,29 4./I
356 Lang Alexander 1995 Brühler TV 1879 ab.

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Dormann Maximilian 1995 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 24,57 1./I
2. 246 Wissing Matthias 1995 LA SV Herten 24,65 2./I
3. 356 Lang Alexander 1995 Brühler TV 1879 24,97 1./II
4. 471 Ody Timm 1995 LGO Euskirchen 25,83 2./II
5. 220 Lenz Thore 1995 LC Nordhorn 26,15 3./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Plogmann Rafael 1995 VfL Lingen 51,77 1./I
2. 708 van Laar Thomas 1995 NL PEC 1910 52,93 2./I
3. 795 Stein Niklas 1994 TuS 09 Erkenschwick 54,67 3./I
165 von Platen Patrick 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 von Platen Patrick 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:03,06 1./I
2. 335 Trakowsky Sebastian 1995 ASV Iserlohn 2:04,23 2./I
3. 128 Hegemann Hendrik 1995 LG Dorsten 2:05,23 3./I
4. 53 Steckelbroeck Jan 1995 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 2:26,85 4./I

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 759 Sprengel Normann 1994 TV Wattenscheid 01 5,88
   
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 678 Siegeroth Laura 1996 LGO/TB Marterloh 8,28 1./I
2. 122 Heider Kathrin 1996 LG Menden 8,35 2./I
3. 321 Uhlendorf Kim 1997 TV Gladbeck 8,46 1./II
4. 523 Bieler Geena 1997 TV Jahn Siegen 8,52 3./I
5. 316 Döding Saskia 1997 TV Gladbeck 8,53 4./I
6. 120 Altmann Ann-Katrin 1996 LG Menden 8,73 5./I
7. 731 Reiterer Franziska 1997 CLV Siegerland 8,77 6./I
7. 359 Hamacher Katharina 1997 Brühler TV 1879 8,77 2./II
9. 296 Schürmann Katharina 1997 LGO/LAC Dortmund 8,84 3./II
10. 732 Willig Antonia 1997 CLV Siegerland 8,91 4./II
11. 730 Arhelger Malin Sofie 1997 CLV Siegerland 9,02 5./II
12. 524 Sellami Hella 1996 TV Jahn Siegen 9,22 1./III
13. 295 Hellige Inga 1997 LGO/LAC Dortmund 9,32 2./III
14. 734 Otterbach Alina 1997 CLV Siegerland 9,33 3./III

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 746 Schauerte Belen 1996 LGO/PTSV Dortmund 26,40 1./I
2. 678 Siegeroth Laura 1996 LGO/TB Marterloh 26,85 1./II
3. 434 Vaupel Benina 1996 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 27,10 2./II
4. 140 Fickers Lisa 1996 BEL LAC Eupen 27,38 2./I
5. 261 Stiepelmann Ann-Katrin 1996 TG Heeren-Werve 27,48 1./III
6. 124 Robels Jana 1998 LG Dorsten 27,58 1./V
7. 316 Döding Saskia 1997 TV Gladbeck 28,12 1./VI
8. 221 Huy Christin 1996 LC Nordhorn 28,17 2./VI
9. 731 Reiterer Franziska 1997 CLV Siegerland 28,58 2./III
10. 730 Arhelger Malin Sofie 1997 CLV Siegerland 28,59 1./IV
10. 120 Altmann Ann-Katrin 1996 LG Menden 28,59 2./V
12. 442 Dick Aline 1997 LG Ahlheimer Rotenburg-Bebra 28,65 3./VI
13. 359 Hamacher Katharina 1997 Brühler TV 1879 28,92 2./IV
14. 22 Wolf Alexandra 1997 Leichtathletik Nütterden 28,95 4./VI
15. 732 Willig Antonia 1997 CLV Siegerland 29,24 3./II
16. 123 Zander Christina 1997 LG Dorsten 29,27 3./I
17. 680 Berger Esther 1997 LGO/TB Marterloh 29,31 3./IV
18. 706 Schreiber Isabel 1997 LGO/OSC Dortmund 30,07 3./III
19. 125 Röttlingsberger Sophie 1997 LG Dorsten 30,32 3./V
20. 734 Otterbach Alina 1997 CLV Siegerland 31,04 4./IV
21. 522 Thiemann Nadine 1997 LG Rosendahl 31,16 4./V

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Uhlendorf Kim 1997 TV Gladbeck 60,47 1./I
2. 122 Heider Kathrin 1996 LG Menden 62,60 2./I
3. 166 Neumann Anika 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 63,15 1./III
4. 378 Höller Miriam 1997 KSV Kevelaer 64,09 1./II
5. 221 Huy Christin 1996 LC Nordhorn 64,63 2./III
6. 35 Niemann Wemke 1996 VfL Lingen 66,68 3./I
7. 432 Krischer Maike 1997 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 67,08 2./II
8. 433 Wittler Lea 1997 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 68,35 3./III
9. 167 Neumann Alina 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 68,46 4./III
10. 30 Konermann Kira 1996 DJK Arminia Ibbenbüren 69,04 4./II

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 746 Schauerte Belen 1996 LGO/PTSV Dortmund 5,11
   
   
2. 314 Layes Sophia 1996 TV Gladbeck 5,02
   
   
3. 706 Schreiber Isabel 1997 LGO/OSC Dortmund 4,98
   
   
4. 37 Ruhmke Denise 1997 VfL Lingen 4,83
   
   
5. 22 Wolf Alexandra 1997 Leichtathletik Nütterden 4,81
   
   
6. 522 Thiemann Nadine 1997 LG Rosendahl 4,62
   
   
7. 523 Bieler Geena 1997 TV Jahn Siegen 4,61
   
   
8. 433 Wittler Lea 1997 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 4,38
   
   
9. 781 Kayß Hannah 1997 LG Alheimer 4,37
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 Ritter Julia 1998 SuS Oberaden 14,21
   
   
2. 524 Sellami Hella 1996 TV Jahn Siegen 8,60
   
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Wichelhaus Lucy 1994 ART Düsseldorf 8,31 1./I
2. 121 Weingarten Kathrin 1995 LG Menden 8,54 2./I
3. 357 Hofmann Tabea 1995 Brühler TV 1879 8,68 1./II
4. 352 Berse Anja 1995 Brühler TV 1879 8,94 2./II
5. 215 Wittenburg Vanessa 1994 ESV 1999 " Nighthawks" Iserlohn 8,98 3./I
6. 354 Quester Carolina 1995 Brühler TV 1879 9,26 3./II

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Wichelhaus Lucy 1994 ART Düsseldorf 26,84 1./I
2. 121 Weingarten Kathrin 1995 LG Menden 28,10 2./I
3. 353 Schäfer Hannah 1994 Brühler TV 1879 28,25 1./III
4. 24 Bormann Maren 1995 Leichtathletik Nütterden 29,38 1./II
5. 342 Rademacher Nele 1994 ASV Iserlohn 29,75 2./III
6. 385 Hölsken Sarah 1994 KSV Kevelaer 30,36 2./II
7. 214 Engelmann Cindy 1994 ESV 1999 " Nighthawks" Iserlohn 30,56 3./II
8. 341 Korte Joy 1995 ASV Iserlohn 30,68 3./I
9. 354 Quester Carolina 1995 Brühler TV 1879 31,17 3./III
9. 23 Cook Uinta 1995 Leichtathletik Nütterden 31,17 3./III

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Bußmann Verena 1995 DJK Arminia Ibbenbüren 68,05 1./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 17.02.2013  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 352 Berse Anja 1995 Brühler TV 1879 11,29 1./I
2. 353 Schäfer Hannah 1994 Brühler TV 1879 11,73 2./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 357 Hofmann Tabea 1995 Brühler TV 1879 1,40
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.02.2013  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 711 Esser Alexandra 1997 TV Wiblingswerde 11,37
   
   
2. 342 Rademacher Nele 1994 ASV Iserlohn 8,58
   
   
3. 341 Korte Joy 1995 ASV Iserlohn 6,77
   
   


Hallensportfest PTSV Dortmund
Dortmund, am 17.02.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
PTSV Dortmund
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Datum: 17.02.2013
Ort:
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W45
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
1
3
2
15
20
49
57
96
54
57
66
26
81
31
71
19
46
39
26
Summe 759
Vereine 110


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland
Günter Zimmer
Am Surck 23
44225 Dortmund
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at