Hallensportfest des BV Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 22.12.2013
Ergebnisliste
Männer Frauen 1500m Männer, Frauen, Jugend männliche Jugend U20 männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W15 Jugend W14

60m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 17:10


Männer M35 - A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 500 Kosenkow Alexander 1977 TV Wattenscheid 01 6,79

Männer - A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 871 Codrington Giovanni 1988 NL Groningen Atletiek 6,83
3. 1352 Menga Platini 1987 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,95
4. 1354 Michel Andreas 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,23
5. 20 Becker Tobias 1992 TV Wattenscheid 01 7,25
. 1 Bras Jeroen 1993 NL AV Atverni ab.


Männer - B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1291 Friedewald Tim 1993 SGE Ergste 7,34
2. 1220 Erochok Nikita 1991 LGO Dortmund 7,38
3. 1360 Süßmilch Niels 1988 TSV Kirchlinde 7,48
4. 998 Krause Marcel 1992 LGO Dortmund 7,51
. 954 Vinke Hendrik 1993 LG Papenburg-Aschendorf ab.
. 698 Peschel Sebastian 1985 ASV Köln ab.

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 13:00

Männer M30 - Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 723 Saman Adriaan 1983 NL AV 34 Apeldoorn 7,84

Männer M35 - Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 500 Kosenkow Alexander 1977 TV Wattenscheid 01 6,83 q

Männer M45 - Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 317 Schlotmann Thorsten 1966 TV Unna 8,61

Männer M55 - Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 716 Pöppinghaus Thomas 1958 ASV Senden 9,79

Männer M65 - Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 714 Wiechmann Heinrich 1947 ASV Senden 9,76

Männer - Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 1352 Menga Platini 1987 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,89 q
3. 1354 Michel Andreas 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,15 q
4. 998 Krause Marcel 1992 LGO Dortmund 7,42 q
5. 698 Peschel Sebastian 1985 ASV Köln 7,51 q


Männer - Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 871 Codrington Giovanni 1988 NL Groningen Atletiek 6,93 q
2. 954 Vinke Hendrik 1993 LG Papenburg-Aschendorf 7,58 q
3. 693 Bernsmann Tim 1984 ASC Iserlohn 8,05


Männer - Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Bras Jeroen 1993 NL AV Atverni 7,27 q
2. 35 Kühling Theo 1993 FC Schalke 04 7,46 v
2. 1360 Süßmilch Niels 1988 TSV Kirchlinde 7,46 q
4. 938 Waldmann Javier 1993 LG Oelde/Wadersloh 7,65
5. 1353 Heinze Frederic 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,27


Männer - Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Becker Tobias 1992 TV Wattenscheid 01 7,18 q
2. 1291 Friedewald Tim 1993 SGE Ergste 7,36 q
3. 42 Tornau Martin 1984 FC Schalke 04 7,68
4. 43 Moelle-Kuhn Yannick 1993 FC Schalke 04 7,94


Männer - Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 695 Kempis Florian 1988 ASV Köln 7,28 v
2. 1220 Erochok Nikita 1991 LGO Dortmund 7,42 q
3. 981 Noeker Matthias 1993 LG Südsauerland 7,73
4. 855 Ruppel Christopher 1991 FC Nordkirchen 7,88
5. 721 Mohamed Ali Jerry 1984 NL Atletiekver Vught 7,89


Männer - Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 982 Grap Benjamin 1996 LG Südsauerland 7,78
3. 987 Noeker Tobias 1997 LG Südsauerland 7,96
4. 980 von Schledorn Johannes 1996 LG Südsauerland 8,17

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 14:45


Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 500 Kosenkow Alexander 1977 TV Wattenscheid 01 21,38 1./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 880 Hoffmann Markus 1967 LA Spvgg. Herten 27,26 4./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 716 Pöppinghaus Thomas 1958 ASV Senden 33,25 3./V

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 744 Marcelissen Frans 1952 NL AV Helde 28,50 4./IV

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1352 Menga Platini 1987 TSV Bayer 04 Leverkusen 21,49 2./I
2. 1354 Michel Andreas 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen 22,47 1./II
3. 1228 Weber Christopher 1991 LGO Dortmund / OSC 22,94 1./IV
4. 112 Kehrbaum Jonas 1989 LGO Dortmund 22,95 2./II
5. 681 Klemens Thomas 1993 ART Düsseldorf 23,06 1./III
6. 1291 Friedewald Tim 1993 SGE Ergste 23,09 2./IV
7. 734 Koers Thijs 1993 NL AV Daventria 23,34 1./V
8. 35 Kühling Theo 1993 FC Schalke 04 23,38 1./VI
9. 954 Vinke Hendrik 1993 LG Papenburg-Aschendorf 23,45 2./III
10. 938 Waldmann Javier 1993 LG Oelde/Wadersloh 23,56 3./III
11. 731 Remco Bos 1993 NL AV Daventria 23,61 2./VI
12. 868 Nottelmann Johannes 1992 FC Stoppenberg LT 23,82 3./I
13. 994 Voß Tim 1990 LGO Dortmund 24,46 3./II
14. 981 Noeker Matthias 1993 LG Südsauerland 24,67 3./IV
15. 754 Koops Hans 1987 NL AV Jahn 25,66 4./II
16. 855 Ruppel Christopher 1991 FC Nordkirchen 25,74 3./VI
17. 1363 Stein Jan 1985 TSV Kirchlinde 26,25 2./V
698 Peschel Sebastian 1985 ASV Köln aufg.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 16:30

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 767 van de Par Emil 1997 NL AV Spiridon 55,30 4./II

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 731 Remco Bos 1993 NL AV Daventria 50,86 1./I
2. 1301 Loose Nils 1996 SV Langendreer 04 51,11 2./I
3. 1258 van Schijndel Jos 1991 NL Prins Hendrik 51,57 1./III
4. 1287 Herr Florian 1988 SG Wenden 51,84 1./II
5. 994 Voß Tim 1990 LGO Dortmund 52,29 1./V
6. 1215 Kochhäuser Paul 1995 LGO Dortmund 52,42 3./I
7. 692 Laps Daniel 1993 ASC Düsseldorf 52,51 2./V
8. 1 Bras Jeroen 1993 NL AV Atverni 52,74 2./II
9. 734 Koers Thijs 1993 NL AV Daventria 53,25 2./III
10. 1253 van Schendel Roy 1992 NL Prins Hendrik 53,48 1./IV
11. 751 Lantinga Remco 1996 NL AV Jahn 53,91 3./V
12. 1332 Kriegesmann Jonas 1991 TG 1856 Mülheim 54,19 3./III
13. 1334 Lange Matthias 1994 TG 1856 Mülheim 54,73 2./IV
14. 1371 Stein Niklas 1994 TuS 09 Erkenschwick 55,15 3./II
15. 117 van de Koppel Christian 1995 HAC Helmond 55,34 3./IV
16. 1392 Lieven Matthias 1996 TV Bedburg 55,99 4./IV
17. 502 Bastiaanse Ahley 1997 NL AV Typhoon 57,57 4./III

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 15:50


Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Müller Andreas 1964 TV Erkelenz 2:13,14 1./III
2. 1234 Fischer Arne 1968 LSF Münster 2:17,64 4./III

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1250 Spangenberg Stan 1959 NL Phanos 2:15,75 2./III
2. 671 Eskes Marco 1962 NL AC Waterland 2:17,09 3./III

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1351 Peters Gerhard 1958 TSV 1850/09 Korbach aufg.

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1355 Heising Carl Philip 1990 TSV Bayer Dormagen 1:52,12 1./I
2. 1356 Spinrath Fabian 1992 TSV Bayer Dormagen 1:53,29 2./I
3. 893 Juschka Thorben 1991 LAZ Puma Rhein-Sieg 1:53,60 3./I
4. 1287 Herr Florian 1988 SG Wenden 1:55,94 4./I
5. 335 Hense Jan 1990 TV Wattenscheid 01 1:56,59 5./I
6. 934 Hüffer Andre 1993 LG Oelde/Wadersloh 1:57,39 6./I
7. 836 Zachow Julius 1992 DJK Elmar Kohlscheid 1:59,28 1./II
8. 330 Hilger Christoph 1985 TV Wattenscheid 01 2:00,76 2./II
9. 1122 Schewalje Andreas 1988 TuS Breckerfeld 2:00,78 3./II
10. 733 Kuin Ronald 1987 NL AV Daventria 2:00,80 4./II
11. 44 Weinreich Phillip 1984 FC Schalke 04 2:06,23 5./II
12. 672 Roos Tim 1990 NL AC Waterland 2:17,85 5./III
13. 760 Meijer Martin 1987 NL AV Jahn 2 2:29,71 6./III

1500m, 1500m Männer, Frauen, Jugend - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 18:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 703 Börner Annika 1989 ASV Köln 4:52,29 3./III
2. 921 Kring Laura 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 4:54,97 5./III
3. 919 Grewatta Patricia 1986 LG Hamm Kamen Holzwickede 4:58,84 6./III
4. 869 Hiegemann Anna Maria 1994 FC Stoppenberg LT 5:21,63 7./III

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1240 Weijers Sjoerd 1994 NL Nijmegen Atletiek 3:57,89 1./I
2. 129 Petros Amanal 1995 TSVE 1890 Bielefeld 3:57,90 3./I
3. 1242 Weinands Valentijn 1994 NL Nijmegen Atletiek 4:05,14 6./I
4. 890 Gerhart Dennis 1995 LAZ Puma Rhein-Sieg 4:06,57 7./I
5. 894 Juschka Björn 1994 LAZ Puma Rhein-Sieg 4:06,90 8./I
6. 1349 Kalhoff Niklas 1995 TSG Dülmen 4:08,47 9./I
7. 143 Loose Nick 1994 SV Brackwede 4:15,45 3./II

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1241 Jacobs Gijs 1988 NL Nijmegen Atletiek 3:57,89 1./I
2. 136 Ladwig Max 1989 SV Brackwede 4:01,74 4./I
3. 910 van Staa Sascha 1992 LC Rapid Dortmund 4:02,26 5./I
4. 126 Farhat Malik 1996 LG Hamm Kamen Holzwickede 4:13,13 1./II
5. 1237 Heck Torben 1989 Marathon-Club Menden 4:14,94 2./II
6. 804 Lubbers Jasper 1997 NL De Sperwers 4:25,24 5./II
7. 1400 Moormann Lars 1996 TV Herkenrath 4:28,55 6./II
8. 918 Orban Mikael 1996 LG Hamm Kamen Holzwickede 4:29,96 7./II
9. 521 Mester Jonas 1996 VfL Engelskirchen 4:30,45 8./II
10. 883 Wehner Nils Torben 1998 LAG Siegen 4:45,77 1./III

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1316 Windoffer Patrick 1980 SV Teuto Riesenbeck 4:17,35 4./II

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 727 van der Maulen Ruud 1976 NL AV Cifla 4:20,66 10./I
Anmerkung Lauf 1
Die Siegerzeit bei den Männern und der männl. Jugend U20 sind nur vorläufig. Die Zeiten müssen nochmals überprüft werden.

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 920 Bötticher Rudolf 1962 LG Hannover 4:46,15 2./III

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 673 Smeets Hans 1947 NL Achilles Top 4:53,11 4./III

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 13:00

Männer M30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 723 Saman Adriaan 1983 NL AV 34 Apeldoorn 1,85
   
       
   

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 898 Kappeller Nils 1990 LC Paderborn 2,06
   
       
   
2. 762 Dekker Sjoerd 1992 NL AV Noordkop 1,94
   
       
   
3. 754 Koops Hans 1987 NL AV Jahn 1,91
   
       
   
4. 11 Bas Markies 1984 Ohne 1,88
   
       
   
6 895 Gruber Eike 1989 LAZ Soest 1,85
   
       
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 14:45

Männer M30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 723 Saman Adriaan 1983 NL AV 34 Apeldoorn 6,24
   
   

Männer M65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 714 Wiechmann Heinrich 1947 ASV Senden 3,45
   
   

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1360 Süßmilch Niels 1988 TSV Kirchlinde 6,57
   
   
2. 20 Becker Tobias 1992 TV Wattenscheid 01 6,53
   
   
3. 898 Kappeller Nils 1990 LC Paderborn 6,49
   
   
4. 895 Gruber Eike 1989 LAZ Soest 6,15
   
   
5. 88 Düsterhöft Andre 1993 TV Löhne Bahnhof 6,11
   
   
6. 733 Kuin Ronald 1987 NL AV Daventria 6,01
   
   
7. 754 Koops Hans 1987 NL AV Jahn 5,74
   
   
8. 43 Moelle-Kuhn Yannick 1993 FC Schalke 04 5,53
   
   
9. 1353 Heinze Frederic 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,78
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 17:00

Männer M30 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 723 Saman Adriaan 1983 NL AV 34 Apeldoorn 13,91
   
   
2. 10 Huethorst Ronald 1982 NL AV 34 13,84
   
   

Männer M40 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 949 Teufert Eyk 1969 LG Ortenau Nord 10,16
   
   

Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Bas Markies 1984 Ohne 13,05
   
   
2. 760 Meijer Martin 1987 NL AV Jahn 2 9,79
   
   
3. 733 Kuin Ronald 1987 NL AV Daventria 9,56
   
   

3000m Bahngehen, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 12:30


Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 885 Steiner Marco 1977 Laufarena Allgäu 20:45,44 1./I

5000m Bahngehen, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 12:30

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 675 Holtermann Matthias 1981 Alemannia Aachen 24:28,84 2./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 676 Strunk Malte 1973 Alemannia Aachen 23:48,17 1./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 674 Münster Udo 1961 Alemannia Aachen 29:16,95 3./I

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 684 Tomm Simon 1985 ART Düsseldorf 30:05,83 4./I

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1255 Donker Olav 1999 NL Prins Hendrik 7,66 1./I
2. 850 Ippen Philipp 1999 TV Einigkeit Mülheim 7,74 2./I
3. 781 Koops Sander 1999 NL De Sperwers 7,83 1./II
4. 717 Heineke Gabriel 1999 ASV Senden 7,90 3./I
4. 342 Labza Julius 1999 TV Wattenscheid 01 7,90 3./I
6. 988 Knoche Julius 1999 LG Südsauerland 7,92 2./II
7. 345 Milenz Lars 1999 TV Wattenscheid 01 7,94 3./II
8. 1331 Kochalski Luca 1999 TB Rauxel 7,97 1./IX
8. 743 Rouwenhorst Victor 1999 NL AV De Liemers 7,97 1./VI
8. 327 Grünert Timo 1999 TV Wattenscheid 01 7,97 5./I
11. 1317 Keffel Lars 2000 SV Werder Bremen 8,13 1./III
12. 989 Schulte Florian 1999 LG Südsauerland 8,25 4./II
13. 945 Richtermeier Nils 1999 LG Oelde/Wadersloh 8,33 6./I
14. 953 Pohl Henrik 1999 LG Papenburg-Aschendorf 8,35 2./III
14. 825 Tielen Joe 2000 NL De Sperwers 8,35 1./IV
16. 344 Monstadt Vincent 1999 TV Wattenscheid 01 8,36 5./II
17. 810 de Jong Lars 1999 NL De Sperwers 8,37 2./IV
18. 16 Preilowski Philip 1999 Recklinghäuser LC 8,38 3./III
19. 1387 Hille Simon 1999 TuS Köln 8,43 4./III
20. 343 Blyske Simon 1999 TV Wattenscheid 01 8,44 1./V
21. 780 de Jong Mark 1999 NL De Sperwers 8,45 3./IV
22. 346 Ljubas Ron 2000 TV Wattenscheid 01 8,48 6./II
23. 1284 Bonk Marius 1999 SG Suderwich 8,53 2./IX
24. 524 Schüller Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 8,57 4./IV
25. 537 Ediger Tom 2001 Wuppertaler SV 8,60 2./V
26. 1324 Goldbecker Rufus 1999 SV Werder Bremen 8,64 3./V
27. 1320 Gute Karim 2000 SV Werder Bremen 8,73 4./V
28. 324 Faust Gero 2000 TV Wattenscheid 01 8,80 5./V
29. 1239 van Tetering Daniel 2000 NL Nijmegen Atletiek 8,85 6./V
30. 329 Görges Liam 2000 TV Wattenscheid 01 8,86 5./IV
31. 77 Meininghaus Moritz 1999 LGO Dortmund/ TSC Eintracht 8,93 6./IV
32. 823 Albers Thomas 1999 NL De Sperwers 9,11 1./VIII
33. 812 Kapelle Cas 1999 NL De Sperwers 9,12 2./VI
34. 528 Richter Silvan 1999 VfL Engelskirchen 9,13 3./VI
35. 1375 Benedikt Wischemeyer 1999 TuS Bersenbrück 9,15 4./VI
36. 936 Hagedorn Vincent 2000 LG Oelde/Wadersloh 9,19 5./III
37. 799 ter Waarbeek Max 1999 NL De Sperwers 9,37 1./VII
38. 958 Nobis Justin 2000 LG Papenburg-Aschendorf 9,54 5./VI
39. 826 Garming Tom 2000 NL De Sperwers 9,60 2./VII
40. 783 van den Berg Daan 2000 NL De Sperwers 9,72 6./VI
41. 821 de Vries Jasper 2000 NL De Sperwers 9,93 3./VII
42. 785 Goet Samuel 2000 NL De Sperwers 10,32 2./VIII
43. 827 El Ajaji Max 2000 NL De Sperwers 10,42 4./VII
44. 777 Wijngaard Niels 2000 NL De Sperwers 10,55 3./VIII
45. 784 Trip Mika 2000 NL De Sperwers 10,57 3./IX
46. 786 Verkuyl Sven 2000 NL De Sperwers 10,61 4./VIII
47. 782 Groenwold Justin 2000 NL De Sperwers 10,63 4./IX
48. 817 Hemme Bas 2000 NL De Sperwers 10,72 5./VIII
49. 824 Beyerbacht Sjoerd 2000 NL De Sperwers 10,78 5./VII
50. 820 de Vries Bjorn 2000 NL De Sperwers 10,93 5./IX

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 979 Riemer Jonathan 1999 LG Stadtwerke Hilden 2:17,08 1./I
2. 1393 Thiemann Tom 1999 TV Borghorst 2:18,03 2./I
3. 546 Vogt Nicolas 2000 LGO Dortmund 2:18,83 3./I
4. 1214 Hamadi Mohamed 2000 LGO Dortmund 2:19,70 4./I
5. 917 Heinlein Hanif 1999 LG Hamm Kamen Holzwickede 2:21,05 5./I
6. 320 Nitz Bastian 2000 TV Voerde 2:21,54 6./I
7. 1246 Mostert Sieb 2000 NL Pallas 67 2:21,88 7./I
8. 997 Straub Janne 2000 LGO Dortmund 2:21,89 8./I
9. 884 Wehner Frederik Jonas 2000 LAG Siegen 2:22,50 9./I
10. 535 Hübner Mike 1999 Wuppertaler SV 2:24,50 1./II
11. 1313 Pieper Moritz 1999 SV Teuto Riesenbeck 2:26,57 2./II
12. 119 Sube Jan 2000 LGO Dortmund / PTSV 2:26,63 3./II
13. 780 de Jong Mark 1999 NL De Sperwers 2:28,04 4./II
14. 823 Albers Thomas 1999 NL De Sperwers 2:34,15 1./III
15. 16 Preilowski Philip 1999 Recklinghäuser LC 2:39,42 5./II
16. 325 Lapatki David 1999 TV Wattenscheid 01 2:39,74 6./II
17. 822 Heijnen Arjan 1999 NL De Sperwers 2:44,00 2./III
18. 659 Hansmeier Mika 2000 BV Teutonia Lanstrop 2:45,63 7./II
19. 799 ter Waarbeek Max 1999 NL De Sperwers 2:46,77 3./III
20. 783 van den Berg Daan 2000 NL De Sperwers 3:05,45 4./III
21. 786 Verkuyl Sven 2000 NL De Sperwers 3:07,74 5./III
22. 824 Beyerbacht Sjoerd 2000 NL De Sperwers 3:09,06 6./III
23. 785 Goet Samuel 2000 NL De Sperwers 3:14,03 1./IV
24. 826 Garming Tom 2000 NL De Sperwers 3:14,17 7./III
25. 784 Trip Mika 2000 NL De Sperwers 3:20,82 2./IV
26. 827 El Ajaji Max 2000 NL De Sperwers 3:24,74 8./III
27. 782 Groenwold Justin 2000 NL De Sperwers 3:25,04 3./IV
28. 777 Wijngaard Niels 2000 NL De Sperwers 3:26,43 9./III
29. 817 Hemme Bas 2000 NL De Sperwers 3:48,01 4./IV
30. 820 de Vries Bjorn 2000 NL De Sperwers 3:48,59 5./IV
345 Milenz Lars 1999 TV Wattenscheid 01 aufg.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 781 Koops Sander 1999 NL De Sperwers 1,78
   
           
   
2. 343 Blyske Simon 1999 TV Wattenscheid 01 1,75
   
           
   
3. 345 Milenz Lars 1999 TV Wattenscheid 01 1,60
   
           
   
4. 743 Rouwenhorst Victor 1999 NL AV De Liemers 1,55
   
           
   
5. 524 Schüller Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 1,50
   
           
   
6 1317 Keffel Lars 2000 SV Werder Bremen 1,50
   
           
   
7. 936 Hagedorn Vincent 2000 LG Oelde/Wadersloh 1,45
   
           
   
8 324 Faust Gero 2000 TV Wattenscheid 01 1,45
   
           
   
9 1387 Hille Simon 1999 TuS Köln 1,45
   
           
   
10. 810 de Jong Lars 1999 NL De Sperwers 1,40
   
           
   
11. 989 Schulte Florian 1999 LG Südsauerland 1,35
   
           
   
11. 821 de Vries Jasper 2000 NL De Sperwers 1,35
   
           
   
13 988 Knoche Julius 1999 LG Südsauerland 1,35
   
           
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 850 Ippen Philipp 1999 TV Einigkeit Mülheim 5,45
   
   
2. 953 Pohl Henrik 1999 LG Papenburg-Aschendorf 5,20
   
   
3. 717 Heineke Gabriel 1999 ASV Senden 5,16
   
   
4. 343 Blyske Simon 1999 TV Wattenscheid 01 5,13
   
   
5. 825 Tielen Joe 2000 NL De Sperwers 5,10
   
   
6. 327 Grünert Timo 1999 TV Wattenscheid 01 5,06
   
   
7. 16 Preilowski Philip 1999 Recklinghäuser LC 5,00
   
   
8. 342 Labza Julius 1999 TV Wattenscheid 01 4,98
   
   
9. 1317 Keffel Lars 2000 SV Werder Bremen 4,87
   
   
10. 1324 Goldbecker Rufus 1999 SV Werder Bremen 4,80
   
   
11. 524 Schüller Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 4,78
   
   
12. 945 Richtermeier Nils 1999 LG Oelde/Wadersloh 4,76
   
   
13. 743 Rouwenhorst Victor 1999 NL AV De Liemers 4,65
   
   
14. 1284 Bonk Marius 1999 SG Suderwich 4,64
   
   
15. 989 Schulte Florian 1999 LG Südsauerland 4,61
   
   
16. 344 Monstadt Vincent 1999 TV Wattenscheid 01 4,58
   
   
17. 1320 Gute Karim 2000 SV Werder Bremen 4,48
   
   
18. 329 Görges Liam 2000 TV Wattenscheid 01 4,33
   
   
19. 528 Richter Silvan 1999 VfL Engelskirchen 4,32
   
   
20. 936 Hagedorn Vincent 2000 LG Oelde/Wadersloh 4,30
   
   
21. 988 Knoche Julius 1999 LG Südsauerland 4,21
   
   
22. 346 Ljubas Ron 2000 TV Wattenscheid 01 4,15
   
   
23. 812 Kapelle Cas 1999 NL De Sperwers 4,14
   
   
24. 826 Garming Tom 2000 NL De Sperwers 4,03
   
   
25. 77 Meininghaus Moritz 1999 LGO Dortmund/ TSC Eintracht 3,99
   
   
26. 958 Nobis Justin 2000 LG Papenburg-Aschendorf 3,86
   
   
27. 799 ter Waarbeek Max 1999 NL De Sperwers 3,85
   
   
28. 823 Albers Thomas 1999 NL De Sperwers 3,81
   
   
29. 1375 Benedikt Wischemeyer 1999 TuS Bersenbrück 3,68
   
   
30. 786 Verkuyl Sven 2000 NL De Sperwers 3,60
   
   
31. 822 Heijnen Arjan 1999 NL De Sperwers 3,49
   
   
32. 827 El Ajaji Max 2000 NL De Sperwers 3,46
   
   
33. 782 Groenwold Justin 2000 NL De Sperwers 3,33
   
   
34. 785 Goet Samuel 2000 NL De Sperwers 3,27
   
   
35. 784 Trip Mika 2000 NL De Sperwers 3,17
   
   
36. 824 Beyerbacht Sjoerd 2000 NL De Sperwers 3,02
   
   
820 de Vries Bjorn 2000 NL De Sperwers o.g.V.
   
   
783 van den Berg Daan 2000 NL De Sperwers o.g.V.
   
   

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1309 Struckmann Tim 1998 SV Quitt Ankum 7,36 1./I
2. 701 Ashong Michael 1998 ASV Köln 7,57 2./I
3. 737 Vasquez Joel 1998 NL AV De Liemers 7,59 1./III
4. 710 Wielpütz Nico 1998 ASV Köln 7,75 3./I
5. 708 Asar Engin 1998 ASV Köln 7,77 4./I
6. 1378 Wilke Thorsten 1998 TuS Bersenbrück 7,78 1./II
7. 1275 Nguyen Hai 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 7,84 5./I
8. 532 Olsohn Tom 1998 Wuppertaler SV 7,93 2./II
9. 1278 Kleinekathöfer Jan 1998 SG akquinet Lemwerder 8,14 3./II
10. 87 Nordberg Pascal 1998 LGO Dortmund/ TSC Eintracht 8,16 4./II
11. 1286 Simmet Julian 1998 SG Suderwich 8,23 2./III
12. 856 Kalthoff Vincent 1998 FC Nordkirchen 8,30 3./III
13. 815 Bakker Jacob 1998 NL De Sperwers 8,32 5./II
14. 798 Valentin Hans 1998 NL De Sperwers 8,44 4./III
15. 664 Wolff Jannis 1998 Aachener TG 8,45 6./II
16. 1377 Hilpert Florian 1998 TuS Bersenbrück 8,60 5./III
17. 939 Lammert Matthias 1998 LG Oelde/Wadersloh 9,20 6./III

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1315 Peitzmann Raphael 1998 SV Teuto Riesenbeck 2:12,16 1./I
2. 996 Giemsa Sebastian 1998 LGO Dortmund 2:13,21 2./I
3. 668 Löbner Niklas 1998 Aachener TG 2:14,94 3./I
4. 887 Hammoor Thomas 1998 LAZ Puma Rhein-Sieg 2:17,02 4./I
5. 1285 Seiler Nils 1998 SG Suderwich 2:26,95 5./I
6. 798 Valentin Hans 1998 NL De Sperwers 2:28,17 6./I
7. 1377 Hilpert Florian 1998 TuS Bersenbrück 2:39,35 7./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 1221 Rittinghaus Robin 1998 LGO Dortmund 1,63
   
           
   
2. 737 Vasquez Joel 1998 NL AV De Liemers 1,60
   
           
   
3 1378 Wilke Thorsten 1998 TuS Bersenbrück 1,60
   
           
   
4. 664 Wolff Jannis 1998 Aachener TG 1,55
   
           
   
5. 1278 Kleinekathöfer Jan 1998 SG akquinet Lemwerder 1,40
   
           
   
6 856 Kalthoff Vincent 1998 FC Nordkirchen 1,40
   
           
   
939 Lammert Matthias 1998 LG Oelde/Wadersloh o.g.V.
   
           
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1309 Struckmann Tim 1998 SV Quitt Ankum 5,60
   
   
2. 1221 Rittinghaus Robin 1998 LGO Dortmund 5,36
   
   
3. 522 Riss Marvin 1998 VfL Engelskirchen 5,18
   
   
4. 87 Nordberg Pascal 1998 LGO Dortmund/ TSC Eintracht 5,11
   
   
5. 737 Vasquez Joel 1998 NL AV De Liemers 5,04
   
   
6. 1278 Kleinekathöfer Jan 1998 SG akquinet Lemwerder 4,96
   
   
7. 1378 Wilke Thorsten 1998 TuS Bersenbrück 4,73
   
   
8. 677 de Jong van der Zee Camilo 1998 NL Alits Amersfoort 4,72
   
   
9. 1286 Simmet Julian 1998 SG Suderwich 4,61
   
   
10. 798 Valentin Hans 1998 NL De Sperwers 4,58
   
   
11. 856 Kalthoff Vincent 1998 FC Nordkirchen 4,53
   
   
12. 939 Lammert Matthias 1998 LG Oelde/Wadersloh 4,08
   
   
13. 815 Bakker Jacob 1998 NL De Sperwers 4,07
   
   
14. 1377 Hilpert Florian 1998 TuS Bersenbrück 4,05
   
   

1000m Bahngehen, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 688 Förster Konrad 2003 ART Düsseldorf 5:32,07 1./I

60m, männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 18:00

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 753 Bouwmeester Roelf 1997 NL AV Jahn 7,34
2. 1342 Golbach Niklas 1996 Troisdorfer LG 7,43
3. 736 Boons Wessel 1997 NL AV Daventria 1906 7,47
4. 745 Meekma Markus 1997 NL AV Impala 7,51
5. 874 Proske Henrik 1997 Hennefer TV 7,52
6. 749 Blokzijl Jeroen 1996 NL AV Jahn 7,56

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1384 Dörner Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 7,58
2. 728 Langkamp Gijs 1996 NL AV Daventria 7,65
3. 504 Kowalewski Dominik 1996 USC Bochum 7,66
4. 732 Sterenberg Yoeri 1997 NL AV Daventria 7,73
. 1289 Scherbring Simon 1998 SGE Ergste ab.
. 521 Mester Jonas 1996 VfL Engelskirchen ab.

60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 15:25

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1254 Megaiz Abdelkarim 1997 NL Prins Hendrik 7,74
2. 891 Franken Miguel 1996 LAZ Puma Rhein-Sieg 7,82

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 753 Bouwmeester Roelf 1997 NL AV Jahn 7,40 q
2. 502 Bastiaanse Ahley 1997 NL AV Typhoon 7,62 v
3. 534 Edinger Tim 1997 Wuppertaler SV 7,77
4. 341 Kadelka Alexander 1997 TV Wattenscheid 01 7,78
5. 983 Telegin Aleksej 1996 LG Südsauerland 8,24

Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 728 Langkamp Gijs 1996 NL AV Daventria 7,68 q
2. 1289 Scherbring Simon 1998 SGE Ergste 7,72 q
3. 878 Sevim Furkan 1997 HS Westerfilde 7,88
4. 518 Giese Tom 1997 USC Bochum 7,96
5. 987 Noeker Tobias 1997 LG Südsauerland 8,02

Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 749 Blokzijl Jeroen 1996 NL AV Jahn 7,54 q
2. 504 Kowalewski Dominik 1996 USC Bochum 7,66 q
3. 732 Sterenberg Yoeri 1997 NL AV Daventria 7,68 q
4. 877 Ibrom Roman 1996 HS Westerfilde 8,16
5. 881 Vollmer Eric 1998 LAC Veltins Hochsauerland 8,44

Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 736 Boons Wessel 1997 NL AV Daventria 1906 7,46 q
2. 1382 Zimny Hendrik 1997 TuS Germania Horstmar 7,84
3. 988 Knoche Julius 1999 LG Südsauerland 7,95
4. 1280 von Estorff Philip 1997 SG akquinet Lemwerder 8,04
5. 876 Aydogdu Mehmet 1997 HS Westerfilde 8,25
6. 1383 Dillmann Philip 1997 TuS Germania Horstmar 8,48

Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 874 Proske Henrik 1997 Hennefer TV 7,54 q
2. 1384 Dörner Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 7,67 q
3. 882 Brüggemann Jonas 1997 LAC Veltins Hochsauerland 7,75
4. 980 von Schledorn Johannes 1996 LG Südsauerland 8,32
5. 787 van Manen Jasper 1997 NL De Sperwers 8,47

Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1342 Golbach Niklas 1996 Troisdorfer LG 7,46 q
2. 745 Meekma Markus 1997 NL AV Impala 7,55 q
3. 854 Kersting Tom 1996 FC Nordkirchen 7,69 v
4. 521 Mester Jonas 1996 VfL Engelskirchen 7,72 q
5. 1381 Schwering Marcel 1997 TuS Germania Horstmar 7,92

Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 982 Grap Benjamin 1996 LG Südsauerland 7,75
2. 1337 Dippe-Bettmar Bernd 1996 TG 1856 Mülheim 7,83
3. 536 Lämmlein Fabian 1996 Wuppertaler SV 7,88
4. 851 Wodarczak Yannik 1998 Dümpener Turnverein 7,90
5. 1298 Schrubba Mark-Adrian 1998 SV Langendreer 04 8,06

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 962 Breitkopf Jonas 1997 LG Ratio Münster 22,70 1./I
2. 533 Traichel Marc 1996 Wuppertaler SV 23,01 2./I
3. 753 Bouwmeester Roelf 1997 NL AV Jahn 23,47 1./VI
4. 13 Fenske Luka 1996 TV Mettingen 23,68 1./II
5. 749 Blokzijl Jeroen 1996 NL AV Jahn 23,87 1./X
6. 853 Jücker Leonard 1996 FC Nordkirchen 24,00 1./IV
7. 1289 Scherbring Simon 1998 SGE Ergste 24,04 1./VIII
8. 544 Pilger Tobias 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 24,32 2./VI
9. 1384 Dörner Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 24,37 1./VII
10. 1000 Görs Timo 1997 LGO Dortmund 24,46 1./XI
11. 874 Proske Henrik 1997 Hennefer TV 24,49 2./VIII
11. 1342 Golbach Niklas 1996 Troisdorfer LG 24,49 1./III
13. 1340 Bonmann Johannes 1998 TLV Germania Überruhr 24,52 2./IV
13. 699 Weber Niklas 1998 ASV Köln 24,52 1./IX
15. 1226 Schmacke Björn 1997 LGO Dortmund / OSC 24,54 2./IX
16. 547 Pufahl Marvin 1996 TV Werne 03 24,57 1./V
17. 1382 Zimny Hendrik 1997 TuS Germania Horstmar 24,69 1./XIII
17. 767 van de Par Emil 1997 NL AV Spiridon 24,69 1./XIII
19. 891 Franken Miguel 1996 LAZ Puma Rhein-Sieg 24,73 2./V
20. 1254 Megaiz Abdelkarim 1997 NL Prins Hendrik 24,75 3./VI
21. 321 Bröker Hagen 1998 TV Wanne 1885 24,88 3./XIII
21. 854 Kersting Tom 1996 FC Nordkirchen 24,88 2./X
23. 504 Kowalewski Dominik 1996 USC Bochum 24,89 2./VII
24. 525 Stephan Thomas 1998 VfL Engelskirchen 25,12 1./XII
25. 518 Giese Tom 1997 USC Bochum 25,17 2./III
26. 502 Bastiaanse Ahley 1997 NL AV Typhoon 25,32 1./XIV
27. 983 Telegin Aleksej 1996 LG Südsauerland 25,37 2./XII
28. 532 Olsohn Tom 1998 Wuppertaler SV 25,42 1./XV
29. 1298 Schrubba Mark-Adrian 1998 SV Langendreer 04 25,43 3./IX
30. 987 Noeker Tobias 1997 LG Südsauerland 25,47 2./XI
31. 945 Richtermeier Nils 1999 LG Oelde/Wadersloh 25,67 3./V
32. 1275 Nguyen Hai 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 25,68 2./XV
33. 862 Kühling Peter 1997 FC Schalke 04 25,71 2./XIV
34. 781 Koops Sander 1999 NL De Sperwers 25,73 3./XV
35. 852 Kraik Manuel 1998 DJK VfR Saarn 25,94 3./XI
36. 867 Gonschorowsky Luca 1998 FC Schalke 04 25,97 4./XI
37. 804 Lubbers Jasper 1997 NL De Sperwers 26,15 4./IX
38. 1280 von Estorff Philip 1997 SG akquinet Lemwerder 26,25 3./I
39. 860 Piekenbrock Johan 1997 FC Nordkirchen 26,36 3./IV
40. 522 Riss Marvin 1998 VfL Engelskirchen 26,43 3./XII
40. 980 von Schledorn Johannes 1996 LG Südsauerland 26,43 3./XIV
42. 520 Herold Christian 1996 VfL Engelskirchen 26,65 2./II
43. 761 van Hoorn Thom 1996 NL AV Jahn 2 26,92 3./X
44. 937 Boeckh Marc 1997 LG Oelde/Wadersloh 27,06 4./X
45. 677 de Jong van der Zee Camilo 1998 NL Alits Amersfoort 27,09 4./XII
46. 787 van Manen Jasper 1997 NL De Sperwers 27,14 4./XIV
47. 780 de Jong Mark 1999 NL De Sperwers 27,53 3./VIII
48. 810 de Jong Lars 1999 NL De Sperwers 27,59 4./I
49. 1383 Dillmann Philip 1997 TuS Germania Horstmar 27,82 3./II
50. 819 Heijnen Stan 1997 NL De Sperwers 28,42 3./VII
51. 788 van Prooijen Bas 1998 NL De Sperwers 28,62 4./V
52. 815 Bakker Jacob 1998 NL De Sperwers 28,65 3./III
53. 812 Kapelle Cas 1999 NL De Sperwers 29,62 4./VIII
54. 821 de Vries Jasper 2000 NL De Sperwers 29,69 4./VI
55. 939 Lammert Matthias 1998 LG Oelde/Wadersloh 30,34 4./IV
664 Wolff Jannis 1998 Aachener TG disq.

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 961 Voigt Nils 1997 LG Ratio Münster 2:02,34 1./I
2. 1225 Straub Leon 1996 LGO Dortmund 2:02,75 2./I
3. 1267 Lukas Justin 1997 SC Eintracht Hamm 2:04,84 3./I
4. 315 Valentin David 1997 TV Norden 2:08,38 4./I
5. 1218 Bonelli Matteo 1997 LGO Dortmund 2:11,09 5./I
6. 1288 Koster Laurids 1997 SGE Ergste 2:13,98 1./II
7. 758 Hinrichs Ronald 1997 NL AV Jahn 2:14,30 2./II
8. 860 Piekenbrock Johan 1997 FC Nordkirchen 2:16,85 6./I
9. 522 Riss Marvin 1998 VfL Engelskirchen 2:20,07 3./II
10. 937 Boeckh Marc 1997 LG Oelde/Wadersloh 2:24,88 4./II
11. 819 Heijnen Stan 1997 NL De Sperwers 2:28,83 5./II

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 1374 Bonk Moritz 1996 TuS 09 Erkenschwick 1,88
   
           
   
2. 736 Boons Wessel 1997 NL AV Daventria 1906 1,79
   
           
   
3 534 Edinger Tim 1997 Wuppertaler SV 1,79
   
           
   
4 983 Telegin Aleksej 1996 LG Südsauerland 1,79
   
           
   
5. 728 Langkamp Gijs 1996 NL AV Daventria 1,76
   
           
   
6. 1233 Pohl Jonathan 1996 LGO Dortmund / TVE Barop 1,70
   
           
   
7 929 Wehmeyer Moritz 1996 LG Lemgo 1,70
   
           
   
7 853 Jücker Leonard 1996 FC Nordkirchen 1,70
   
           
   
9. 1303 Kurpierz Sven 1996 SV Langendreer 04 1,60
   
           
   
10 1381 Schwering Marcel 1997 TuS Germania Horstmar 1,60
   
           
   
11 732 Sterenberg Yoeri 1997 NL AV Daventria 1,60
   
           
   
12 520 Herold Christian 1996 VfL Engelskirchen 1,60
   
           
   
13. 538 Goczyla Sascha 1996 Wuppertaler SV 1,55
   
           
   
14. 1280 von Estorff Philip 1997 SG akquinet Lemwerder 1,50
   
           
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 745 Meekma Markus 1997 NL AV Impala 6,24
   
   
2. 1303 Kurpierz Sven 1996 SV Langendreer 04 5,80
   
   
3. 736 Boons Wessel 1997 NL AV Daventria 1906 5,69
   
   
4. 732 Sterenberg Yoeri 1997 NL AV Daventria 5,65
   
   
5. 728 Langkamp Gijs 1996 NL AV Daventria 5,59
   
   
6. 1280 von Estorff Philip 1997 SG akquinet Lemwerder 5,42
   
   
7. 851 Wodarczak Yannik 1998 Dümpener Turnverein 5,34
   
   
8. 1384 Dörner Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 5,33
   
   
9. 1245 Robbesom Miklas 1997 NL Pallas 67 5,14
   
   
10. 853 Jücker Leonard 1996 FC Nordkirchen 5,06
   
   
11. 1382 Zimny Hendrik 1997 TuS Germania Horstmar 5,02
   
   
12. 983 Telegin Aleksej 1996 LG Südsauerland 4,95
   
   
13. 1381 Schwering Marcel 1997 TuS Germania Horstmar 4,54
   
   
14. 1383 Dillmann Philip 1997 TuS Germania Horstmar 4,43
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 745 Meekma Markus 1997 NL AV Impala 14,23
   
   
2. 965 Meinikmann Helge 1998 LG Rhein Elte 12,92
   
   
3. 1245 Robbesom Miklas 1997 NL Pallas 67 12,73
   
   
4. 1233 Pohl Jonathan 1996 LGO Dortmund / TVE Barop 12,54
   
   
5. 534 Edinger Tim 1997 Wuppertaler SV 12,23
   
   
6. 1337 Dippe-Bettmar Bernd 1996 TG 1856 Mülheim 11,44
   
   
7. 728 Langkamp Gijs 1996 NL AV Daventria 11,06
   
   
8. 1366 Bader Hans Peter 1997 TSV Kirchlinde 10,53
   
   
9. 736 Boons Wessel 1997 NL AV Daventria 1906 10,48
   
   
10. 1381 Schwering Marcel 1997 TuS Germania Horstmar 10,34
   
   
11. 931 Pielemeier Florian 1998 LG Lemgo 10,28
   
   
12. 851 Wodarczak Yannik 1998 Dümpener Turnverein 10,23
   
   
13. 1231 Leier Pascal 1998 LGO Dortmund / TVE Barop 10,19
   
   
14. 1280 von Estorff Philip 1997 SG akquinet Lemwerder 9,77
   
   
15. 544 Pilger Tobias 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 9,40
   
   
16. 1335 Bergmann Max 1996 TG 1856 Mülheim 9,38
   
   
17. 882 Brüggemann Jonas 1997 LAC Veltins Hochsauerland 9,36
   
   
18. 787 van Manen Jasper 1997 NL De Sperwers 9,00
   
   
19. 732 Sterenberg Yoeri 1997 NL AV Daventria 8,89
   
   
20. 881 Vollmer Eric 1998 LAC Veltins Hochsauerland 7,88
   
   

60m, männliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 17:20

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 687 Schenk Oliver 1994 ART Düsseldorf 7,27
2. 711 Sabau Derrik 1995 VfL Engelskirchen 7,33
3. 888 Schröder Maximilian 1995 LAZ Puma Rhein-Sieg 7,41
4. 666 Shakirov Roman 1995 Aachener TG 7,43
5. 1362 Oelrich Jan 1996 TSV Kirchlinde 7,50
. 519 Kadalo Alan 1995 USC Bochum disq.
    Fehlstart

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 837 Beckers Nico 1994 DJK Frankenberg Aachen 7,41
2. 886 Hartmann Jannik 1994 LAV Bünde 7,45
3. 1385 Krummeich Malte 1994 TuS Köln 7,45
3. 709 Kimfumu Fosten 1995 ASV Köln 7,45
5. 933 Schlegel Silvan 1995 LG Lippe Süd 7,79
. 932 Bock Maximilian 1995 LG Lemgo ab.

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 888 Schröder Maximilian 1995 LAZ Puma Rhein-Sieg 7,38 q
2. 886 Hartmann Jannik 1994 LAV Bünde 7,43 q
2. 837 Beckers Nico 1994 DJK Frankenberg Aachen 7,43 q
4. 1385 Krummeich Malte 1994 TuS Köln 7,46 q
5. 1299 Gajewski Simon 1995 SV Langendreer 04 7,82

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 962 Breitkopf Jonas 1997 LG Ratio Münster 7,26 v
2. 711 Sabau Derrik 1995 VfL Engelskirchen 7,31 q
3. 1362 Oelrich Jan 1996 TSV Kirchlinde 7,42 q
4. 519 Kadalo Alan 1995 USC Bochum 7,43 q
5. 872 Patzwald Luis 1995 Hennefer TV 7,78
6. 1367 Rapp Niklas 1994 TSV Kirchlinde 7,85

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 687 Schenk Oliver 1994 ART Düsseldorf 7,32 q
2. 666 Shakirov Roman 1995 Aachener TG 7,42 q
3. 928 Kaufmann Jan 1994 LG Lemgo 7,43 v
4. 709 Kimfumu Fosten 1995 ASV Köln 7,49 q
5. 932 Bock Maximilian 1995 LG Lemgo 7,50 q
6. 933 Schlegel Silvan 1995 LG Lippe Süd 7,72 q

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 888 Schröder Maximilian 1995 LAZ Puma Rhein-Sieg 23,02 1./I
2. 928 Kaufmann Jan 1994 LG Lemgo 23,35 2./I
3. 711 Sabau Derrik 1995 VfL Engelskirchen 23,44 1./II
4. 709 Kimfumu Fosten 1995 ASV Köln 23,78 2./II
5. 666 Shakirov Roman 1995 Aachener TG 23,88 1./III
6. 1362 Oelrich Jan 1996 TSV Kirchlinde 23,97 3./II
7. 932 Bock Maximilian 1995 LG Lemgo 23,98 2./III
8. 1215 Kochhäuser Paul 1995 LGO Dortmund 24,81 1./IV
9. 1299 Gajewski Simon 1995 SV Langendreer 04 24,92 3./I
10. 933 Schlegel Silvan 1995 LG Lippe Süd 24,99 2./IV
11. 768 Belt Thierry 1995 NL AV Triathlon 25,08 3./IV
12. 757 Meijer Jasper 1995 NL AV Jahn 25,09 3./III
13. 872 Patzwald Luis 1995 Hennefer TV 25,67 4./IV

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 922 Werthenbach Maximilian 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 2:00,72 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 770 van Kessel Dion 1997 NL AV Typhoon 1,97
   
       
   
2. 837 Beckers Nico 1994 DJK Frankenberg Aachen 1,85
   
       
   
3. 769 Wouters Marius 1995 NL AV Triathlon 1,80
   
       
   
730 ter Woord Hidde 1995 NL AV Daventria aufg.
   
       
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 768 Belt Thierry 1995 NL AV Triathlon 6,37
   
   
2. 886 Hartmann Jannik 1994 LAV Bünde 6,24
   
   
3. 53 Neumann Max 1995 LG Olympia Dortmund 6,17
   
   
4. 323 Held Patrick 1995 TV Wanne 1885 5,84
   
   
5. 757 Meijer Jasper 1995 NL AV Jahn 5,82
   
   
6. 769 Wouters Marius 1995 NL AV Triathlon 5,65
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 323 Held Patrick 1995 TV Wanne 1885 15,44
   
   
2. 837 Beckers Nico 1994 DJK Frankenberg Aachen 14,20
   
   
3. 531 Falkenhain Pascal 1996 Wuppertaler SV 13,28
   
   
4. 886 Hartmann Jannik 1994 LAV Bünde 12,69
   
   
5. 60 van Djk Ruben 1995 NL AV 34 11,00
   
   
6. 1299 Gajewski Simon 1995 SV Langendreer 04 9,78
   
   


Hallensportfest des BV Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 22.12.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
BV Teutonia Lanstrop
Gerhard Niemeyer
Tettenbachstr. 30
44329 Dortmund
Datum: 22.12.2013
Ort: Dortmund
Kreis: Kreis
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M70
Frauen W70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Frauen W45
Männer M45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Frauen W30
Männer M30
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend W14
Jugend M14
1
1
2
-
1
-
2
-
5
-
-
4
3
-
3
-
-
5
77
9
37
1
96
2
31
4
-
71
Summe 355
Vereine 226


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht