Hallensportfest des BV Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 22.12.2013
Ergebnisliste
Männer Frauen männliche Jugend U20 männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18
Jugend M14 Jugend M15 Jugend W15 Jugend W14

60m, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 17:40

Frauen - A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1238 Hagen Anouk 1990 NL Nijmegen 7,78
2. 1388 Salterberg Christine 1994 TuS Köln 7,93
3. 904 Stefanie Ebbers 1992 LC Paderborn 7,95
4. 1293 Schönberg Finja 1994 SuS Schalke 96 8,05
5. 540 Klaczynski Jovanna 1994 TV Wattenscheid 01 8,09
6. 12 Bakker Hieke 1989 NL Holland 8,16

Frauen - B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 523 Frank Hanna 1991 VfL Engelskirchen 8,36
2. 1294 Gründer Kathrin 1993 SuS Schalke 96 8,53
3. 1297 Mäuser Jaqueline 1991 SV Germania Dürwiss 8,66
. 1251 Olijve Anouk 1988 NL Prins Hendrik ab.

Frauen W40 - B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
. 505 Roos-Kiefer Silke 1973 USC Bochum ab.

Frauen W45 - B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 1310 Heine Ortrun 1964 SV Sonsbeck 8,71

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 13:45

Frauen - Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1238 Hagen Anouk 1990 NL Nijmegen 7,73 q
2. 1293 Schönberg Finja 1994 SuS Schalke 96 8,05 q
4. 849 Flatters Anne 1984 DJK VfL Willich 8,35 v
5. 331 Ulrich Malina 1994 TV Wattenscheid 01 8,85
6. 340 Koch Lara 1994 TV Wattenscheid 01 9,10

Frauen - Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Bakker Hieke 1989 NL Holland 8,01 q
2. 523 Frank Hanna 1991 VfL Engelskirchen 8,30 q
3. 501 Kapenda Emmanuela 1993 TV Wattenscheid 01 8,34 v
4. 1297 Mäuser Jaqueline 1991 SV Germania Dürwiss 8,65 q
5. 1251 Olijve Anouk 1988 NL Prins Hendrik 8,69 q

Frauen - Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 904 Stefanie Ebbers 1992 LC Paderborn 7,93 q
2. 29 Glabian Kimberley 1994 FC Schalke 04 8,10 v
3. 1294 Gründer Kathrin 1993 SuS Schalke 96 8,56 q
4. 848 Engelke Alessa 1992 DJK VfL Willich 8,59 v
6. 26 Michalski Ramona 1984 Ohne 8,85

Frauen - Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1388 Salterberg Christine 1994 TuS Köln 7,93 q
2. 540 Klaczynski Jovanna 1994 TV Wattenscheid 01 8,06 q
4. 975 Dpecht Dajana 1992 LG Schwerte 8,73
5. 1282 Christen Rebecca 1993 SG akquinet Lemwerder 8,80
6. 339 Kapenda Gerda 1994 TV Wattenscheid 01 8,88

Frauen W40 - Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 505 Roos-Kiefer Silke 1973 USC Bochum 8,34 q


Frauen W40 - Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
6. 318 Schlotmann Sylvia 1969 TV Unna 9,42

Frauen W45 - Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
5. 1269 Barkey Edith 1965 SC Falke Saerbeck 8,73


Frauen W45 - Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 1310 Heine Ortrun 1964 SV Sonsbeck 8,64 q

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 15:15

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1388 Salterberg Christine 1994 TuS Köln 24,75 1./I
2. 1238 Hagen Anouk 1990 NL Nijmegen 24,95 2./I
3. 774 Bornemann Annika 1993 BV Teutonia Lanstrop 25,83 1./II
4. 775 Mark Vanessa 1996 BV Teutonia Lanstrop 26,05 2./II
5. 540 Klaczynski Jovanna 1994 TV Wattenscheid 01 26,09 1./III
6. 1391 Bednorz Josephine 1993 TV Beckum 27,43 1./IV
7. 523 Frank Hanna 1991 VfL Engelskirchen 27,47 3./I
8. 848 Engelke Alessa 1992 DJK VfL Willich 27,66 2./IV
9. 1297 Mäuser Jaqueline 1991 SV Germania Dürwiss 27,98 2./III
10. 322 Golz Carina 1989 TV Wanne 1885 28,74 3./III

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 505 Roos-Kiefer Silke 1973 USC Bochum 28,73 3./IV

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1269 Barkey Edith 1965 SC Falke Saerbeck 29,23 3./II
2. 1310 Heine Ortrun 1964 SV Sonsbeck 29,58 4./II

Frauen W70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 720 Jonkers Riet 1943 NL Atledo 34,66 4./IV

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 16:45

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1276 Nürnberger Laura 1996 SC Union 08 Lüdinghausen 58,36 1./I
2. 50 Dunkel Marsha 1995 LG Olympia Dortmund 59,29 2./I
3. 665 Kremer Pia-Sophie 1995 Aachener TG 60,21 1./II
4. 1243 Wolters Fieke 1993 NL Nijmegen Atletiek 61,38 2./II
5. 1358 de Graat Patricia 1998 TSV Herdecke 61,47 1./III
6. 1259 de Haan Jolien 1987 NL Prins Hendrik 63,44 3./II
7. 840 Heidtmann Paulina 1996 DJK Grün Weiß Werl 64,66 3./I
8. 322 Golz Carina 1989 TV Wanne 1885 65,90 2./III
9. 839 Radin Johanna 1995 DJK Grün Weiß Werl 66,96 3./III
10. 663 Maaßen Laura 1995 Aachener TG 68,70 4./I
11. 960 Klumpe Elisabeth 1995 LG Papenburg-Aschendorf 70,97 4./II

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 15:15

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Laermann Laura 1993 LG Mönchengladbach 2:23,08 1./I
2. 1350 Peters Fabienne 1993 TSV 09 Twister 2:40,81 2./I
3. 724 van Buuren Nikky 1989 NL AV 40 2:40,83 3./I

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
944 Gerke Maria 1967 LG Oelde/Wadersloh aufg.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 15:00

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 1259 de Haan Jolien 1987 NL Prins Hendrik 1,60
   
           
   
2. 724 van Buuren Nikky 1989 NL AV 40 1,55
   
           
   
3. 739 Dijkstra Femke 1991 NL AV De Liemers 1,50
   
           
   
4. 529 Kas Judith 1992 NL WAV Tartlétos 1,40
   
           
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 16:00

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 904 Stefanie Ebbers 1992 LC Paderborn 5,43
   
   
2. 12 Bakker Hieke 1989 NL Holland 5,39
   
   
3. 1391 Bednorz Josephine 1993 TV Beckum 4,90
   
   
4. 1365 Braun Vanessa 1992 TSV Kirchlinde 4,89
   
   
5. 739 Dijkstra Femke 1991 NL AV De Liemers 4,81
   
   
6. 1251 Olijve Anouk 1988 NL Prins Hendrik 4,73
   
   
7. 1282 Christen Rebecca 1993 SG akquinet Lemwerder 4,54
   
   
8. 899 Schlüter Tamara 1994 LC Paderborn 4,33
   
   
9. 529 Kas Judith 1992 NL WAV Tartlétos 4,17
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 13:00

Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 739 Dijkstra Femke 1991 NL AV De Liemers 13,96
   
   
2. 685 Schmidt Maike 1992 ART Düsseldorf 12,80
   
   
3. 1365 Braun Vanessa 1992 TSV Kirchlinde 11,17
   
   
4. 12 Bakker Hieke 1989 NL Holland 10,13
   
   
5. 1282 Christen Rebecca 1993 SG akquinet Lemwerder 7,60
   
   

3000m Bahngehen, Frauen - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 12:30

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 833 Glandorf Franziska 1993 DJK Arminia Ibbenbüren 14:54,07 1./I
2. 834 Schlautmann Desiree 1993 DJK Arminia Ibbenbüren 16:40,35 2./I
3. 1216 Alberts Marie 1989 LGO Dortmund 18:24,59 3./I

Frauen W70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 720 Jonkers Riet 1943 NL Atledo 21:19,43 4./I

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 985 Selbach Carlotta 2000 LG Südsauerland 8,27 1./II
2. 1311 Heine Greta 1999 SV Sonsbeck 8,37 1./I
3. 1318 Oelgardt Wiebke 2001 SV Werder Bremen 8,40 2./I
4. 17 Jellinghaus Nadine 2000 ASV Köln 8,41 3./I
5. 952 Dobelmann Sarah 2000 LG Papenburg-Aschendorf 8,47 2./II
6. 864 Winter Isabelle 2000 FC Schalke 04 8,49 1./IX
7. 1376 Berger Theresa 1999 TuS Bersenbrück 8,50 1./IV
8. 1322 Wöltjen Nele 2000 SV Werder Bremen 8,52 1./III
9. 725 Esselink Marijke 1999 NL Av Archeus Winterswijk 8,57 4./I
9. 990 Grap Helena 1999 LG Südsauerland 8,57 3./II
11. 1396 Kochan Isil 2000 TV Deilinghofen 8,58 1./VIII
12. 1326 Stein Theresa 2001 SV Werder Bremen 8,61 4./II
13. 1224 Steinmann Madita 1999 LGO Dortmund 8,72 5./I
14. 704 Sommer Emma 2000 ASV Köln 8,73 5./II
15. 1325 Bierwirth Isabel 1999 SV Werder Bremen 8,80 2./III
16. 662 van Klinken Jorinde 2000 NL AAC 61 8,81 3./III
17. 1307 Herrmann Carolin 2000 SV Quitt Ankum 8,84 2./IX
18. 1397 Engelberg Jasmin 2000 TV Deilinghofen 8,85 6./II
19. 696 Rebholz Jennifer 2000 ASV Köln 8,86 4./III
19. 986 Radzwiesky Alissa 1999 LG Südsauerland 8,86 1./V
21. 740 Slothouber Marit 2000 NL AV De Liemers 8,94 2./V
21. 845 Gutzmann Antonia 2000 DJK SuS Brambauer 8,94 2./VIII
23. 1394 Engler Svenja 2000 TV Deilinghofen 8,96 6./I
23. 759 Schrik Manon 1999 NL AV Jahn 8,96 5./III
25. 809 Withagen Lisa 1999 NL De Sperwers 8,97 2./IV
26. 1321 Fichtner Annika 2000 SV Werder Bremen 8,98 1./VI
27. 715 Wencke Jona 2000 ASV Senden 9,00 2./VI
28. 959 Kötter Fiona 1999 LG Papenburg-Aschendorf 9,04 3./IV
29. 738 Rasing Harmke 2000 NL AV De Liemers 9,05 1./VII
30. 844 Kessel Julia 2000 DJK SuS Brambauer 9,07 3./VIII
31. 797 van Huizen Julia 1999 NL De Sperwers 9,19 3./V
32. 1323 Captan Yvonne 2000 SV Werder Bremen 9,23 4./IV
33. 741 Aalders Isabelle 2000 NL AV De Liemers 9,27 4./VIII
34. 66 Kohlhaas Sophia 1999 LG Westerwald 9,30 3./VI
35. 865 Chochollek Julia 2001 FC Schalke 04 9,32 3./IX
36. 752 Winter Jet 2001 NL AV Jahn 9,36 4./VI
37. 811 van Dis Anina 1999 NL De Sperwers 9,38 4./V
38. 806 Lek Marielle 2000 NL De Sperwers 9,49 5./V
39. 795 Kapelle Sanne 2000 NL De Sperwers 9,83 5./VIII
40. 935 Roth Jane 1999 LG Oelde/Wadersloh 9,87 2./VII
41. 1319 Bunzel Vanessa 2001 SV Werder Bremen 9,91 5./VI
42. 807 Wijngaard Lize 2000 NL De Sperwers 9,93 4./IX
42. 1232 Gebauer Jana 1999 LGO Dortmund / TVE Barop 9,93 5./IV
44. 805 Stuart Katelijne 2000 NL De Sperwers 9,97 3./VII
45. 712 Schubert Carina 1999 ASV Senden 10,06 6./V
46. 796 Kapelle Meike 2000 NL De Sperwers 10,33 6./VI
46. 789 de Graaf Emma 2000 NL De Sperwers 10,33 4./VII
48. 794 Hospes Dagmar 2000 NL De Sperwers 10,40 5./IX
49. 791 Uiterwijk Melissa 2000 NL De Sperwers 10,43 5./VII
50. 816 Stuart Berenice 2000 NL De Sperwers 10,51 6./VII

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 914 Kloppenborg Freda 1999 LG Emsdetten 2:25,31 1./II
2. 897 Wagemann Kea 2000 LC Paderborn 2:28,39 2./II
3. 669 Weins Elena 2000 Aachener TG 2:31,62 3./II
4. 957 Aeilts Franziska 1999 LG Papenburg-Aschendorf 2:33,85 4./II
5. 915 Nöring Lynn 1999 LG Emsdetten 2:35,38 1./I
6. 838 Führen Carolin 2001 DJK Frankenberg Aachen 2:36,22 5./II
7. 1357 Rosenkranz Ronja 1999 TSV Hagen 1860 2:37,41 6./II
8. 806 Lek Marielle 2000 NL De Sperwers 2:39,40 2./I
9. 1314 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 2:39,57 7./II
10. 752 Winter Jet 2001 NL AV Jahn 2:39,91 3./I
11. 846 Gutzmann Louissa 2000 DJK SuS Brambauer 2:41,96 4./I
12. 2 Mul Meike 1999 NL AV 34 2:42,71 8./II
13. 123 Naher Alina 2000 TV Jahn Bad Driburg 2:45,39 5./I
14. 1396 Kochan Isil 2000 TV Deilinghofen 2:45,97 9./II
15. 790 Albers Ella 2000 NL De Sperwers 2:47,63 6./I
16. 816 Stuart Berenice 2000 NL De Sperwers 2:49,37 7./I
17. 811 van Dis Anina 1999 NL De Sperwers 2:52,40 8./I
18. 794 Hospes Dagmar 2000 NL De Sperwers 3:11,11 9./I
19. 792 Hendriks Sara 2000 NL De Sperwers 3:13,22 10./I
791 Uiterwijk Melissa 2000 NL De Sperwers aufg.

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 18:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1311 Heine Greta 1999 SV Sonsbeck 9,40 1./I
2. 17 Jellinghaus Nadine 2000 ASV Köln 9,88 2./I
3. 3 Danique de Haan 2000 NL AV 34 10,25 1./III
4. 985 Selbach Carlotta 2000 LG Südsauerland 10,26 1./II
5. 662 van Klinken Jorinde 2000 NL AAC 61 10,55 2./III
6. 738 Rasing Harmke 2000 NL AV De Liemers 10,67 2./II
7. 1397 Engelberg Jasmin 2000 TV Deilinghofen 10,77 3./I
8. 740 Slothouber Marit 2000 NL AV De Liemers 11,47 3./II
9. 793 van Beilen Sarah 2000 NL De Sperwers 11,79 4./I
10. 808 Scholman Bente 1999 NL De Sperwers 11,80 4./II
11. 741 Aalders Isabelle 2000 NL AV De Liemers 12,15 5./II
12. 805 Stuart Katelijne 2000 NL De Sperwers 13,23 3./III
13. 790 Albers Ella 2000 NL De Sperwers 13,31 4./III
14. 795 Kapelle Sanne 2000 NL De Sperwers 13,58 5./III
15. 796 Kapelle Meike 2000 NL De Sperwers 13,72 6./III
16. 792 Hendriks Sara 2000 NL De Sperwers 14,69 6./II

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 1322 Wöltjen Nele 2000 SV Werder Bremen 1,61
   
         
   
2. 1295 Bauer Louisa 1999 SV 21 Büren 1,55
   
         
   
3. 1224 Steinmann Madita 1999 LGO Dortmund 1,49
   
         
   
3. 741 Aalders Isabelle 2000 NL AV De Liemers 1,49
   
         
   
5 900 Kirsch Jana 2001 LC Paderborn 1,46
   
         
   
5. 738 Rasing Harmke 2000 NL AV De Liemers 1,46
   
         
   
7 959 Kötter Fiona 1999 LG Papenburg-Aschendorf 1,46
   
         
   
8 1281 Maaßen Kea 1999 SG akquinet Lemwerder 1,46
   
         
   
9 906 Tomm Emilia 1999 LC Paderborn 1,46
   
         
   
10. 1318 Oelgardt Wiebke 2001 SV Werder Bremen 1,43
   
         
   
11 319 Holtze Lilly 2001 TV Unna 1,43
   
         
   
12. 1336 Erb Klara 1999 TG 1856 Mülheim 1,40
   
         
   
13 1395 Hein Mona 1999 TV Deilinghofen 1,40
   
         
   
14 808 Scholman Bente 1999 NL De Sperwers 1,40
   
         
   
15. 1394 Engler Svenja 2000 TV Deilinghofen 1,35
   
         
   
15. 726 Wijenberg Nienke 1999 NL Av Archeus Winterswijk 1,35
   
         
   
17. 1321 Fichtner Annika 2000 SV Werder Bremen 1,30
   
         
   
18 740 Slothouber Marit 2000 NL AV De Liemers 1,30
   
         
   
19 793 van Beilen Sarah 2000 NL De Sperwers 1,30
   
         
   
20 1323 Captan Yvonne 2000 SV Werder Bremen 1,30
   
         
   
21. 797 van Huizen Julia 1999 NL De Sperwers 1,25
   
         
   
22 1376 Berger Theresa 1999 TuS Bersenbrück 1,25
   
         
   
22 1232 Gebauer Jana 1999 LGO Dortmund / TVE Barop 1,25
   
         
   
22 704 Sommer Emma 2000 ASV Köln 1,25
   
         
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1322 Wöltjen Nele 2000 SV Werder Bremen 4,98
   
   
2. 1318 Oelgardt Wiebke 2001 SV Werder Bremen 4,73
   
   
3. 662 van Klinken Jorinde 2000 NL AAC 61 4,68
   
   
4. 3 Danique de Haan 2000 NL AV 34 4,56
   
   
5 968 Hemsing Ricarda 1999 LG Rosendahl 4,56
   
   
6 704 Sommer Emma 2000 ASV Köln 4,56
   
   
7. 1281 Maaßen Kea 1999 SG akquinet Lemwerder 4,47
   
   
8. 1224 Steinmann Madita 1999 LGO Dortmund 4,38
   
   
9. 990 Grap Helena 1999 LG Südsauerland 4,33
   
   
10. 957 Aeilts Franziska 1999 LG Papenburg-Aschendorf 4,32
   
   
10. 985 Selbach Carlotta 2000 LG Südsauerland 4,32
   
   
12. 1326 Stein Theresa 2001 SV Werder Bremen 4,26
   
   
13. 797 van Huizen Julia 1999 NL De Sperwers 4,22
   
   
13. 952 Dobelmann Sarah 2000 LG Papenburg-Aschendorf 4,22
   
   
15. 1323 Captan Yvonne 2000 SV Werder Bremen 4,21
   
   
16. 715 Wencke Jona 2000 ASV Senden 4,16
   
   
17. 741 Aalders Isabelle 2000 NL AV De Liemers 4,15
   
   
18. 740 Slothouber Marit 2000 NL AV De Liemers 4,09
   
   
19. 1325 Bierwirth Isabel 1999 SV Werder Bremen 4,05
   
   
20. 809 Withagen Lisa 1999 NL De Sperwers 4,01
   
   
21. 1307 Herrmann Carolin 2000 SV Quitt Ankum 3,96
   
   
22. 808 Scholman Bente 1999 NL De Sperwers 3,85
   
   
23. 726 Wijenberg Nienke 1999 NL Av Archeus Winterswijk 3,84
   
   
24. 738 Rasing Harmke 2000 NL AV De Liemers 3,80
   
   
25. 935 Roth Jane 1999 LG Oelde/Wadersloh 3,78
   
   
26. 795 Kapelle Sanne 2000 NL De Sperwers 3,75
   
   
27. 793 van Beilen Sarah 2000 NL De Sperwers 3,72
   
   
27. 816 Stuart Berenice 2000 NL De Sperwers 3,72
   
   
29. 712 Schubert Carina 1999 ASV Senden 3,68
   
   
30. 805 Stuart Katelijne 2000 NL De Sperwers 3,65
   
   
31. 790 Albers Ella 2000 NL De Sperwers 3,56
   
   
32. 791 Uiterwijk Melissa 2000 NL De Sperwers 3,29
   
   
33. 794 Hospes Dagmar 2000 NL De Sperwers 3,28
   
   
34. 807 Wijngaard Lize 2000 NL De Sperwers 3,23
   
   
35. 806 Lek Marielle 2000 NL De Sperwers 3,21
   
   
36. 789 de Graaf Emma 2000 NL De Sperwers 3,15
   
   
896 Eming Karina 1999 LC Borken o.g.V.
   
   
792 Hendriks Sara 2000 NL De Sperwers o.g.V.
   
   
1321 Fichtner Annika 2000 SV Werder Bremen o.g.V.
   
   
796 Kapelle Meike 2000 NL De Sperwers o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 966 Meinikmann Hanna 1999 LG Rhein Elte 12,44
   
   
2. 118 Ahmetaj Leonora 2000 LGO Dortmund / TVE Barop 12,27
   
   
3. 662 van Klinken Jorinde 2000 NL AAC 61 11,70
   
   
4. 725 Esselink Marijke 1999 NL Av Archeus Winterswijk 10,70
   
   
5. 807 Wijngaard Lize 2000 NL De Sperwers 10,40
   
   
6. 968 Hemsing Ricarda 1999 LG Rosendahl 10,22
   
   
7. 864 Winter Isabelle 2000 FC Schalke 04 9,83
   
   
8. 1281 Maaßen Kea 1999 SG akquinet Lemwerder 9,80
   
   
9. 984 Gierse Alina 1999 LG Südsauerland 9,73
   
   
10. 738 Rasing Harmke 2000 NL AV De Liemers 9,00
   
   
11 3 Danique de Haan 2000 NL AV 34 9,00
   
   
12. 740 Slothouber Marit 2000 NL AV De Liemers 8,73
   
   
13. 865 Chochollek Julia 2001 FC Schalke 04 8,63
   
   
14. 726 Wijenberg Nienke 1999 NL Av Archeus Winterswijk 8,52
   
   
15. 741 Aalders Isabelle 2000 NL AV De Liemers 8,36
   
   
16. 1318 Oelgardt Wiebke 2001 SV Werder Bremen 8,03
   
   
17. 2 Mul Meike 1999 NL AV 34 7,57
   
   
18. 811 van Dis Anina 1999 NL De Sperwers 7,48
   
   
19. 1323 Captan Yvonne 2000 SV Werder Bremen 7,41
   
   
20. 1376 Berger Theresa 1999 TuS Bersenbrück 7,12
   
   
21. 793 van Beilen Sarah 2000 NL De Sperwers 7,07
   
   
22. 1394 Engler Svenja 2000 TV Deilinghofen 7,03
   
   
23. 75 van Kluken Lilian 2002 NL AAC 61 6,94
   
   
24. 935 Roth Jane 1999 LG Oelde/Wadersloh 6,90
   
   
25. 1321 Fichtner Annika 2000 SV Werder Bremen 6,87
   
   
26. 1319 Bunzel Vanessa 2001 SV Werder Bremen 6,70
   
   
27. 1322 Wöltjen Nele 2000 SV Werder Bremen 6,59
   
   
28. 789 de Graaf Emma 2000 NL De Sperwers 6,55
   
   
29. 1325 Bierwirth Isabel 1999 SV Werder Bremen 6,31
   
   
30. 809 Withagen Lisa 1999 NL De Sperwers 6,28
   
   
31. 1326 Stein Theresa 2001 SV Werder Bremen 5,84
   
   

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 818 Timmer Bea-Angelique 1998 NL De Sperwers 8,38 1./I
2. 755 Winter Doortje 1998 NL AV Jahn 8,42 2./I
3. 713 Wellerdieck Theresa 1998 ASV Senden 8,51 3./I
4. 1379 Brockhage Dörte 1998 TuS Bersenbrück 8,65 4./I
5. 814 Huizing Marja 1998 NL De Sperwers 8,69 5./I
6. 750 Knolhoff Judith 1998 NL AV Jahn 8,80 6./I
7. 61 Haeseler Ronja 1998 DJK SuS Brambauer 8,87 1./II
8. 742 Ter Avest Willemijn 1998 NL AV De Liemers 8,90 2./II
9. 1283 Christen Johanna 1998 SG akquinet Lemwerder 9,04 3./II
10. 1333 Röhrig Stina 1998 TG 1856 Mülheim 9,10 1./III
11. 756 Blokzijl Susan 1998 NL AV Jahn 9,25 2./III
12. 993 Boschbach Marla 1998 LG Westerwald 9,32 4./II
13. 813 Scholman Meyke 1998 NL De Sperwers 9,36 3./III
1305 Georges Clara 1998 SV Langendreer 04 disq.
    Fehlstart

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 995 Straub Zoe 1998 LGO Dortmund 2:30,74 1./I
2. 905 Karmeier Sarah 1998 LC Paderborn 2:33,11 2./I
3. 969 Schulze Kerstin 1998 LG Rosendahl 2:34,66 3./I
4. 814 Huizing Marja 1998 NL De Sperwers 2:39,97 4./I
5. 875 Wagemann Rieka 1998 HLC Höxter 2:42,34 5./I
6. 813 Scholman Meyke 1998 NL De Sperwers 2:44,19 6./I
7. 943 Gerke Pia-Marie 1998 LG Oelde/Wadersloh 3:04,96 7./I
8. 800 de Haas Meike 1998 NL De Sperwers 3:08,20 8./I

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 18:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 735 Klein Baltink Iva 1998 NL AV Daventria 9,64 1./I
2. 818 Timmer Bea-Angelique 1998 NL De Sperwers 9,66 2./I
3. 742 Ter Avest Willemijn 1998 NL AV De Liemers 9,86 3./I
4. 1364 Oelrich Marie 1998 TSV Kirchlinde 11,72 4./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 970 Weiser Henrike 1998 LG Rosendahl 1,49
   
         
   
2. 735 Klein Baltink Iva 1998 NL AV Daventria 1,46
   
         
   
3. 742 Ter Avest Willemijn 1998 NL AV De Liemers 1,43
   
         
   
4. 1283 Christen Johanna 1998 SG akquinet Lemwerder 1,30
   
         
   
814 Huizing Marja 1998 NL De Sperwers o.g.V.
   
         
   
1217 Röhr Jana 1998 LGO Dortmund ab.
   
         
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 713 Wellerdieck Theresa 1998 ASV Senden 5,08
   
   
2. 755 Winter Doortje 1998 NL AV Jahn 4,79
   
   
3. 1223 Schwarz Antonia 1998 LGO Dortmund 4,77
   
   
4. 841 Cirkel Hannah 1998 DJK SuS Brambauer 4,69
   
   
5. 742 Ter Avest Willemijn 1998 NL AV De Liemers 4,67
   
   
6. 970 Weiser Henrike 1998 LG Rosendahl 4,54
   
   
7. 818 Timmer Bea-Angelique 1998 NL De Sperwers 4,53
   
   
8. 1379 Brockhage Dörte 1998 TuS Bersenbrück 4,29
   
   
9. 1283 Christen Johanna 1998 SG akquinet Lemwerder 4,27
   
   
10. 750 Knolhoff Judith 1998 NL AV Jahn 4,22
   
   
11. 61 Haeseler Ronja 1998 DJK SuS Brambauer 4,17
   
   
12. 756 Blokzijl Susan 1998 NL AV Jahn 3,85
   
   
13. 813 Scholman Meyke 1998 NL De Sperwers 3,81
   
   
1333 Röhrig Stina 1998 TG 1856 Mülheim o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 742 Ter Avest Willemijn 1998 NL AV De Liemers 11,43
   
   
2. 964 Otto Lena 1998 LG Remscheid 9,96
   
   
3. 735 Klein Baltink Iva 1998 NL AV Daventria 9,81
   
   
4. 1379 Brockhage Dörte 1998 TuS Bersenbrück 8,48
   
   
5. 841 Cirkel Hannah 1998 DJK SuS Brambauer 8,08
   
   
6. 1305 Georges Clara 1998 SV Langendreer 04 7,34
   
   
7. 800 de Haas Meike 1998 NL De Sperwers 6,53
   
   

1000m Bahngehen, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 682 Schulte Lea 2002 ART Düsseldorf 5:03,73 1./I
2. 689 Krause Hannah 2003 ART Düsseldorf 5:15,96 2./I
3. 652 Krause Larah 2006 ART Düsseldorf 5:50,59 3./I
4. 690 Münster Mona 2003 ART Düsseldorf 5:51,58 4./I

60m, Weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 17:30

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 908 Butzek Chantal 1997 LC Paderborn 7,66
2. 1386 Kempe Tabea 1997 TuS Köln 8,14
2. 828 Potthast Estelle 1999 DJK Adler Brakel 8,14
4. 985 Selbach Carlotta 2000 LG Südsauerland 8,28
5. 763 Huisman Pricilla 1996 NL AV Passat 8,29
6. 1264 Tscharnik Julia 1999 SC Eintracht Hamm 8,33

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1252 Pelgrim Maureen 1997 NL Prins Hendrik 8,27
2. 1369 Hermanns Alexandra 1996 TuS 09 Erkenschwick 8,38
3. 907 Borlisch Senta 1997 LC Paderborn 8,41
4. 1268 Supe Chantal 1996 SC Eintracht Hamm 8,49
5. 1265 Wiemer Alina 1998 SC Eintracht Hamm 8,64
. 1398 Döding Saskia 1997 TV Gladbeck 1912 ab.

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1386 Kempe Tabea 1997 TuS Köln 8,16 q
2. 863 Winter Sophie 1998 FC Schalke 04 8,65
3. 986 Radzwiesky Alissa 1999 LG Südsauerland 8,68
4. 992 Mies Pauline 1996 LG Westerwald 8,78
5. 1328 Althaus Michelle 1997 TB Rauxel 8,82
6. 859 Raesfeld Katharina 1996 FC Nordkirchen 8,90

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 763 Huisman Pricilla 1996 NL AV Passat 8,19 q
2. 1264 Tscharnik Julia 1999 SC Eintracht Hamm 8,24 q
3. 1272 Gerlach Meike 1998 SC Falke Saerbeck 8,37 v
4. 1268 Supe Chantal 1996 SC Eintracht Hamm 8,41 q
5. 1343 Mackay Kimberly 1996 Troisdorfer LG 8,65
6. 1304 Görlich Julia 1997 SV Langendreer 04 8,73

Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1273 Ribbing Maite 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 8,49 v
1. 1265 Wiemer Alina 1998 SC Eintracht Hamm 8,49 q
3. 1398 Döding Saskia 1997 TV Gladbeck 1912 8,50 q
4. 990 Grap Helena 1999 LG Südsauerland 8,52
5. 773 Wick Katharina 1996 BV Teutonia Lanstrop 8,55
6. 956 Schierholt Johanna 1997 LG Papenburg-Aschendorf 8,58

Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 683 Timmerberg Elena 1998 ART Düsseldorf 8,50
2. 106 Jung Anna 1999 ASC Hamm 8,60
3. 1277 Mitteldorf Marie 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 8,76
4. 1372 Streiber Pia 1997 TuS 09 Erkenschwick 8,77
5. 1341 Brehm Ayleen 1997 Troisdorfer LG 8,92

Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1369 Hermanns Alexandra 1996 TuS 09 Erkenschwick 8,42 q
2. 707 Bohl Isabel 1997 ASV Köln 8,56
3. 1263 Mlottek Julia 1997 SC Eintracht Hamm 8,68
4. 909 Kirsch Annika 1998 LC Paderborn 8,71
5. 1329 Böhne Julia 1997 TB Rauxel 9,22

Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 985 Selbach Carlotta 2000 LG Südsauerland 8,24 q
2. 1252 Pelgrim Maureen 1997 NL Prins Hendrik 8,30 q
3. 661 Gast Yara 1996 NL A.V. Triathlon 8,57
4. 1399 Neumann Katharina 1998 TV Gladbeck 1912 8,62

Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 908 Butzek Chantal 1997 LC Paderborn 7,64 q
2. 907 Borlisch Senta 1997 LC Paderborn 8,33 q
3. 348 Brembeuker Carina 1997 TV Wattenscheid 01 8,58
4. 984 Gierse Alina 1999 LG Südsauerland 8,68
5. 1361 Lechtenbörger Paula 1997 TSV Kirchlinde 8,99

Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 828 Potthast Estelle 1999 DJK Adler Brakel 8,07 q
2. 829 Beine Lena 1997 DJK Adler Brakel 8,95
3. 748 Meijer Jaqueline 1996 NL AV Jahn 9,22
4. 1389 Überholz Sophie 1997 Tusem Essen 9,31

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1386 Kempe Tabea 1997 TuS Köln 25,52 1./I
2. 924 Budde Sarah 1996 LG Lage Detmold Badsalzuflen 25,54 2./I
3. 670 ter Laak Carlijn 1997 NL AC TION Enschede 26,02 1./IV
4. 1312 Heine Sophia 1997 SV Sonsbeck 26,34 1./III
5. 763 Huisman Pricilla 1996 NL AV Passat 26,58 1./II
6. 678 Tennler Janina 1996 Altenessener TV 1886 26,61 2./IV
7. 831 Gerth Celine 1996 DJK Annen 26,76 2./III
8. 1369 Hermanns Alexandra 1996 TuS 09 Erkenschwick 26,80 1./VII
9. 541 Sitter Taalke 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 27,01 3./IV
10. 1272 Gerlach Meike 1998 SC Falke Saerbeck 27,07 1./VI
11. 926 Hertranft Lisa 1997 LG Lage Detmold Badsalzuflen 27,18 1./VIII
12. 683 Timmerberg Elena 1998 ART Düsseldorf 27,31 2./VII
13. 697 Wieneke Lea 1997 ASV Köln 27,37 1./V
14. 1398 Döding Saskia 1997 TV Gladbeck 1912 27,63 1./X
15. 773 Wick Katharina 1996 BV Teutonia Lanstrop 27,68 2./II
16. 841 Cirkel Hannah 1998 DJK SuS Brambauer 27,76 2./VIII
17. 1273 Ribbing Maite 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 27,83 2./X
18. 863 Winter Sophie 1998 FC Schalke 04 28,12 4./IV
19. 543 Friedmann Paulina 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 28,18 3./III
20. 1343 Mackay Kimberly 1996 Troisdorfer LG 28,35 2./V
20. 772 Bendack Michelle 1999 Barmer TV Wuppertal 28,35 1./IX
22. 1277 Mitteldorf Marie 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 28,46 3./V
23. 1304 Görlich Julia 1997 SV Langendreer 04 28,48 2./VI
24. 1302 Heil Johanna 1996 SV Langendreer 04 28,49 4./V
25. 1399 Neumann Katharina 1998 TV Gladbeck 1912 28,51 3./X
26. 542 Zander Larisssa 1997 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 28,56 3./I
27. 873 Kramer Sophia 1997 Hennefer TV 28,66 4./X
28. 992 Mies Pauline 1996 LG Westerwald 28,92 3./VIII
29. 859 Raesfeld Katharina 1996 FC Nordkirchen 28,99 2./IX
30. 779 Verkuyl Cyrille 1996 NL De Sperwers 29,32 3./IX
31. 1341 Brehm Ayleen 1997 Troisdorfer LG 29,43 3./VI
32. 748 Meijer Jaqueline 1996 NL AV Jahn 29,95 4./VI
33. 973 Fischer Vanessa 1996 LG Schwerte 30,43 3./VII
34. 1390 Flöther Joelle 1997 Tusem Essen 30,80 4./IX
35. 972 Schulte Marla 1996 LG Schwerte 31,62 4./VIII
36. 976 Heuks Saskia 1997 LG Schwerte 31,81 4./VII

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 680 Slangewal Annemarie 1998 NL Altis Amersfoort 2:20,07 1./I
2. 1347 Röder Johanna 1996 TSG Dülmen 2:20,73 2./I
3. 1348 Terjung Inken 1996 TSG Dülmen 2:22,54 3./I
4. 1256 Pelgrim Elise 1997 NL Prins Hendrik 2:35,87 1./II
5. 1266 Kufazvinei Matifadza 1996 SC Eintracht Hamm 2:36,22 2./II
6. 858 Engels Hannah 1997 FC Nordkirchen 2:39,25 3./II
7. 873 Kramer Sophia 1997 Hennefer TV 2:41,59 4./I
8. 1248 Kas Marleen 1996 NL Pallas 67 2:52,40 4./II

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 18:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 de Haan Melissa 1997 NL AV 34 9,28 1./I
2. 963 Otto Katharina 1998 LG Remscheid 9,49 1./II
3. 670 ter Laak Carlijn 1997 NL AC TION Enschede 9,62 2./I
4. 661 Gast Yara 1996 NL A.V. Triathlon 9,91 3./I
5. 956 Schierholt Johanna 1997 LG Papenburg-Aschendorf 10,05 4./I
6. 829 Beine Lena 1997 DJK Adler Brakel 10,31 2./II
7. 1274 Badde Antonia 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 10,34 3./II
8. 1268 Supe Chantal 1996 SC Eintracht Hamm 10,59 5./I
9. 1361 Lechtenbörger Paula 1997 TSV Kirchlinde 11,44 4./II

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 314 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 1,56
   
         
   
2. 661 Gast Yara 1996 NL A.V. Triathlon 1,53
   
         
   
3 334 Hupperten Jana 1997 TV Wattenscheid 01 1,53
   
         
   
4. 1236 Jebens Maike 1996 LTDSHS Köln 1,45
   
         
   
5 1264 Tscharnik Julia 1999 SC Eintracht Hamm 1,45
   
         
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1252 Pelgrim Maureen 1997 NL Prins Hendrik 5,22
   
   
2. 541 Sitter Taalke 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 5,15
   
   
3. 1344 Neusser Selina 1997 Troisdorfer LG 5,13
   
   
4 4 de Haan Melissa 1997 NL AV 34 5,13
   
   
5. 503 Keilmann Carina 1996 USC Bochum 4,98
   
   
6. 1268 Supe Chantal 1996 SC Eintracht Hamm 4,89
   
   
7. 907 Borlisch Senta 1997 LC Paderborn 4,88
   
   
8. 348 Brembeuker Carina 1997 TV Wattenscheid 01 4,81
   
   
9. 1227 Schauerte Belen 1996 LGO Dortmund / OSC 4,70
   
   
10. 1256 Pelgrim Elise 1997 NL Prins Hendrik 4,66
   
   
11. 1345 Stübner Johanna 1997 Troisdorfer LG 4,61
   
   
11. 829 Beine Lena 1997 DJK Adler Brakel 4,61
   
   
13. 1222 Schreiber Isabel 1997 LGO Dortmund 4,56
   
   
13. 543 Friedmann Paulina 1998 LAV Bayer Uerdingen Dormagen 4,56
   
   
15. 1235 Jebens Maike 1996 LTDSHS Köln 4,55
   
   
16. 956 Schierholt Johanna 1997 LG Papenburg-Aschendorf 4,44
   
   
17. 1328 Althaus Michelle 1997 TB Rauxel 4,11
   
   
18. 748 Meijer Jaqueline 1996 NL AV Jahn 4,07
   
   
18. 1389 Überholz Sophie 1997 Tusem Essen 4,07
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 678 Tennler Janina 1996 Altenessener TV 1886 12,28
   
   
2. 1344 Neusser Selina 1997 Troisdorfer LG 11,79
   
   
3. 4 de Haan Melissa 1997 NL AV 34 11,53
   
   
4. 1380 Heuer Paula 1997 TuS Germania Horstmar 11,24
   
   
5. 683 Timmerberg Elena 1998 ART Düsseldorf 11,06
   
   
6. 1268 Supe Chantal 1996 SC Eintracht Hamm 10,36
   
   
7. 1328 Althaus Michelle 1997 TB Rauxel 10,02
   
   
8. 1345 Stübner Johanna 1997 Troisdorfer LG 9,28
   
   
9. 978 Jonas Alina 1997 LG Siebengebirge 9,24
   
   
10. 670 ter Laak Carlijn 1997 NL AC TION Enschede 8,81
   
   
11. 1302 Heil Johanna 1996 SV Langendreer 04 8,10
   
   
12. 1390 Flöther Joelle 1997 Tusem Essen 8,04
   
   
13. 1304 Görlich Julia 1997 SV Langendreer 04 7,13
   
   

2000m Bahngehen, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 691 de Pinho Rollo Charlotta 2000 ART Düsseldorf 11:46,87 1./I
2. 1327 Röttker Sophia 1997 SW Esch 12:04,00 2./I

60m, Weibliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 17:50

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 776 Hovenkamp Eva 1996 NL Climax Niederlande 7,85
2. 719 Schüsler Susanne 1995 NL Athlos Niederlande 8,05
3. 539 Wolff Alischa 1995 Aachener TG 8,06
4. 332 Springer Jana 1996 TV Wattenscheid 01 8,20
5. 338 Stötzel Julia 1995 TV Wattenscheid 01 8,32
6. 333 Reschke Linda 1995 TV Wattenscheid 01 8,34

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1338 Stiepelmann Ann-Katrin 1996 TG Heeren - Werve 8,34
2. 679 Slangewal Katja 1995 NL Altis 8,49
3. 1290 Schiprowski Patricia 1994 SGE Ergste 8,58
4. 1368 Ott Luisa 1995 TuS 09 Erkenschwick 8,69
. 722 de Grip Eva 1994 NL AV 34 Apeldoorn ab.
. 951 Flum Saskia 1995 LG Papenburg-Aschendorf disq.
    Fehlstart

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 776 Hovenkamp Eva 1996 NL Climax Niederlande 7,87 q
2. 539 Wolff Alischa 1995 Aachener TG 8,08 q
3. 1338 Stiepelmann Ann-Katrin 1996 TG Heeren - Werve 8,28 q
4. 951 Flum Saskia 1995 LG Papenburg-Aschendorf 8,56 q
5. 722 de Grip Eva 1994 NL AV 34 Apeldoorn 8,65 q
6. 916 Schüle Mareen 1995 LG Hamm Kamen Holzwickede 8,99

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 719 Schüsler Susanne 1995 NL Athlos Niederlande 8,06 q
2. 333 Reschke Linda 1995 TV Wattenscheid 01 8,19 q
3. 338 Stötzel Julia 1995 TV Wattenscheid 01 8,27 q
4. 1368 Ott Luisa 1995 TuS 09 Erkenschwick 8,54 q
5. 1359 Bader Annemarie 1996 TSV Kirchlinde 8,73
6. 925 Rakusa Katja 1994 LG Lage Detmold Badsalzuflen 8,89

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 930 Lutschak Saskia 1995 LG Lemgo 8,12 v
2. 332 Springer Jana 1996 TV Wattenscheid 01 8,24 q
3. 679 Slangewal Katja 1995 NL Altis 8,49 q
4. 1290 Schiprowski Patricia 1994 SGE Ergste 8,50 q
5. 991 Hobert Kim 1994 LG Westerwald 8,83
6. 526 Kriebel Laura 1995 VfL Engelskirchen 9,29

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 776 Hovenkamp Eva 1996 NL Climax Niederlande 25,41 1./I
2. 1276 Nürnberger Laura 1996 SC Union 08 Lüdinghausen 26,07 2./I
3. 679 Slangewal Katja 1995 NL Altis 27,82 1./II
4. 940 Mackel Anna 1995 LG Oelde/Wadersloh 28,05 2./II
5. 1290 Schiprowski Patricia 1994 SGE Ergste 28,26 3./II
6. 951 Flum Saskia 1995 LG Papenburg-Aschendorf 28,56 1./III
7. 925 Rakusa Katja 1994 LG Lage Detmold Badsalzuflen 28,85 2./III
8. 1359 Bader Annemarie 1996 TSV Kirchlinde 29,22 3./III
9. 337 Sprengel Charline 1996 TV Wattenscheid 01 29,59 4./II
10. 974 Steinwender Clarissa 1995 LG Schwerte 30,27 3./I
11. 832 Mirsberger Alexandra 1995 DJK Arminia Ibbenbüren 31,12 1./IV
12. 778 van Manen Lisanne 1995 NL De Sperwers 31,54 2./IV

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 950 Wilke Anna 1995 LG Osnabrück 2:19,57 1./I
2. 1247 Goedhart Joosje 1995 NL Pallas 67 2:20,82 2./I
3. 926 Hertranft Lisa 1997 LG Lage Detmold Badsalzuflen 2:30,34 3./I
4. 870 Jäger Katharina 1995 FC Stoppenberg LT 2:37,21 1./II
5. 779 Verkuyl Cyrille 1996 NL De Sperwers 2:39,70 4./I
6. 527 Meisel Aline 1994 VfL Engelskirchen 2:39,99 5./I
7. 526 Kriebel Laura 1995 VfL Engelskirchen 2:46,82 2./II

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 18:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 775 Mark Vanessa 1996 BV Teutonia Lanstrop 9,07 1./I
2. 540 Klaczynski Jovanna 1994 TV Wattenscheid 01 9,13 2./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 313 Peters Nina 1994 TV Mettingen 1,74
   
           
   
2. 679 Slangewal Katja 1995 NL Altis 1,65
   
           
   
3. 942 Proske Alina 1995 LG Oelde/Wadersloh 1,60
   
           
   
4 15 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 1,60
   
           
   
4 503 Keilmann Carina 1996 USC Bochum 1,60
   
           
   
6 930 Lutschak Saskia 1995 LG Lemgo 1,60
   
           
   
7. 778 van Manen Lisanne 1995 NL De Sperwers 1,55
   
           
   
8. 338 Stötzel Julia 1995 TV Wattenscheid 01 1,45
   
           
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 5,29
   
   
2. 333 Reschke Linda 1995 TV Wattenscheid 01 5,26
   
   
3. 332 Springer Jana 1996 TV Wattenscheid 01 5,13
   
   
4. 1330 Neuhaus Lea 1994 TB Rauxel 5,08
   
   
5. 1368 Ott Luisa 1995 TuS 09 Erkenschwick 4,91
   
   
6. 1338 Stiepelmann Ann-Katrin 1996 TG Heeren - Werve 4,86
   
   
7 916 Schüle Mareen 1995 LG Hamm Kamen Holzwickede 4,86
   
   
8. 722 de Grip Eva 1994 NL AV 34 Apeldoorn 4,70
   
   
9. 778 van Manen Lisanne 1995 NL De Sperwers 4,26
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 22.12.2013  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 967 Kreimer Fabienne 1997 LG Rhein Elte 11,88
   
   
2. 775 Mark Vanessa 1996 BV Teutonia Lanstrop 11,80
   
   
3. 722 de Grip Eva 1994 NL AV 34 Apeldoorn 9,64
   
   
4. 1372 Streiber Pia 1997 TuS 09 Erkenschwick 9,62
   
   
5. 15 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 9,57
   
   
6. 1370 Maaß Annika 1996 TuS 09 Erkenschwick 8,84
   
   

3000m Bahngehen, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 22.12.2013  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 686 Dederichs Lea 1995 ART Düsseldorf 14:47,65 1./I


Hallensportfest des BV Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 22.12.2013
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
BV Teutonia Lanstrop
Gerhard Niemeyer
Tettenbachstr. 30
44329 Dortmund
Datum: 22.12.2013
Ort: Dortmund
Kreis: Kreis
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M70
Frauen W70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Männer M55
Frauen W55
Männer M50
Frauen W50
Frauen W45
Männer M45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Frauen W30
Männer M30
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend W14
Jugend M14
1
1
-
-
-
-
-
-
1
-
3
-
1
2
1
-
-
1
1
48
-
47
-
87
1
31
83
-
Summe 309
Vereine 222


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht