Hallensportfest des PTSV Dortmund
Dortmund, am 02.02.2014
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10
Kinder W11 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 13:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 447 Bürgerhausen Maria 1994 ASV Köln 26,13 1./I

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 672 Wittland Jana 1992 TV Westfalia Epe 7,85
   
   
2. 673 Dahlhues Wiebke 1992 TV Westfalia Epe 6,71
   
   

60m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 228 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 8,95 1./I
2. 205 Gerhardy Finn 2002 BSV Roleber 9,02 1./V
3. 545 Reinke Sjard 2002 Eintracht Duisburg 9,06 2./I
4. 471 Oppoli Tim 2002 Recklinghäuser LC 9,17 1./II
5. 852 Grünig Jonas 2002 DJK Grün-Weiß Ennepetal 9,19 3./I
6. 439 Grote Dominik 2002 LG Coesfeld 9,23 1./III
7. 293 Rink Lukas 2002 Tusem Essen 9,32 1./IV
8. 701 Kürekci Baran 2002 Eintracht Duisburg 9,39 1./VI
9. 350 Kmiecik Jan 2002 SuS Olfen 9,42 2./II
10. 577 Loose Sebastian 2002 DJK SuS Brambauer 9,44 3./II
11. 836 Lempa Tobias 2002 TV Deilinghofen 9,53 2./VI
12. 373 Blach Ben 2002 LAZ Iserlohn 9,58 4./II
13. 470 Kordmann Florian 2002 Recklinghäuser LC 9,60 4./I
14. 229 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 9,62 5./I
15. 590 Loos Felix 2002 LAG Siegen 9,65 2./IV
16. 378 Alberts Lennart 2002 DJK Adler 07 Bottrop 9,69 2./III
17. 353 Niesel Lennard 2002 SuS Oberaden 9,74 3./IV
18. 247 Achenbacher Leopold 2002 Tusem Essen 9,75 3./VI
19. 468 Guntermann Nils 2002 Recklinghäuser LC 9,78 2./V
20. 546 Mazlami Moritz 2002 Eintracht Duisburg 9,79 3./III
21. 348 Beck Elias 2002 SuS Olfen 9,80 6./I
22. 375 Jonas David 2002 LAZ Iserlohn 9,82 4./III
23. 427 Seggewiß Leon 2002 LG Coesfeld 9,97 3./V
24. 869 Schütt Younes 2002 LGO/Dortmunder TG 9,98 5./III
25. 469 Hoellger Janis 2002 Recklinghäuser LC 10,00 4./VI
26. 379 Tüchthüsen Gerrit 2002 DJK Adler 07 Bottrop 10,03 4./IV
27. 337 Jungeilges Tim 2002 SuS Olfen 10,07 5./VI
28. 796 Dohmann Christian 2002 TV Gladbeck 1912 10,20 5./II
29. 678 Peters Philipp 2002 SC Westfalia Herne 10,33 5./IV
30. 441 Leugermann Jakob 2002 LG Coesfeld 10,35 4./V
31. 442 Klüner Tom 2002 LG Coesfeld 10,47 6./IV
32. 702 Kastrup Peer 2002 Eintracht Duisburg 10,48 5./V
33. 227 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 10,52 6./III

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Gerhardy Finn 2002 BSV Roleber 2:33,56 1./I
2. 428 Sietmann Marco 2002 LG Coesfeld 2:38,00 1./II
3. 468 Guntermann Nils 2002 Recklinghäuser LC 2:38,03 2./I
4. 793 Reifers Jannik 2002 TV Gladbeck 1912 2:41,37 3./I
5. 898 Schneider Nico 2002 TG 1856 Mülheim 2:46,65 4./I
6. 227 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 2:46,98 5./I
7. 293 Rink Lukas 2002 Tusem Essen 2:48,67 2./II
8. 375 Jonas David 2002 LAZ Iserlohn 2:50,86 6./I
9. 836 Lempa Tobias 2002 TV Deilinghofen 2:51,30 3./II
10. 803 Fortmeier Henrik 2002 LG Kreis Gütersloh 09 2:52,10 4./II
11. 203 Simon Jakob 2002 Trinitas Dortmund 2:55,54 7./I
12. 470 Kordmann Florian 2002 Recklinghäuser LC 2:55,99 8./I
13. 897 Bertels Finn 2002 LG Coesfeld 2:56,93 5./II
14. 379 Tüchthüsen Gerrit 2002 DJK Adler 07 Bottrop 3:01,71 9./I
15. 337 Jungeilges Tim 2002 SuS Olfen 3:05,81 6./II
16. 247 Achenbacher Leo 2002 Tusem Essen 3:09,26 7./II
97 Kaiser Cristiano 2003 LG Domburg disq.
    Bahn verlassen

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 803 Fortmeier Henrik 2002 LG Kreis Gütersloh 09 11,93 1./I
2. 836 Lempa Tobias 2002 TV Deilinghofen 12,74 2./I
3. 348 Beck Elias 2002 SuS Olfen 14,01 3./I
4. 379 Tüchthüsen Gerrit 2002 DJK Adler 07 Bottrop 14,19 4./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 471 Oppoli Tim 2002 Recklinghäuser LC 1,40
   
           
   
2. 852 Grünig Jonas 2002 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1,30
   
           
   
3. 228 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 1,25
   
           
   
521 Jonda Oliver 2002 MTG-Horst Essen o.g.V.
   
           
   
247 Achenbacher Leopold 2002 Tusem Essen o.g.V.
   
           
   
293 Rink Lukas 2002 Tusem Essen o.g.V.
   
           
   
353 Niesel Lennard 2002 SuS Oberaden o.g.V.
   
           
   
229 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh o.g.V.
   
           
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 471 Oppoli Tim 2002 Recklinghäuser LC 4,35
   
   
2. 293 Rink Lukas 2002 Tusem Essen 4,18
   
   
3. 803 Fortmeier Henrik 2002 LG Kreis Gütersloh 09 4,14
   
   
4. 205 Gerhardy Finn 2002 BSV Roleber 4,04
   
   
5. 439 Grote Dominik 2002 LG Coesfeld 3,93
   
   
6. 228 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 3,91
   
   
7 852 Grünig Jonas 2002 DJK Grün-Weiß Ennepetal 3,91
   
   
8. 577 Loose Sebastian 2002 DJK SuS Brambauer 3,90
   
   
9. 227 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 3,75
   
   
10. 470 Kordmann Florian 2002 Recklinghäuser LC 3,68
   
   
11. 701 Kürekci Baran 2002 Eintracht Duisburg 3,66
   
   
12. 353 Niesel Lennard 2002 SuS Oberaden 3,65
   
   
13. 793 Reifers Jannik 2002 TV Gladbeck 1912 3,58
   
   
14. 545 Reinke Sjard 2002 Eintracht Duisburg 3,55
   
   
15 521 Jonda Oliver 2002 MTG-Horst Essen 3,49
   
   
16. 350 Kmiecik Jan 2002 SuS Olfen 3,42
   
   
17. 247 Achenbacher Leo 2002 Tusem Essen 3,38
   
   
18. 428 Sietmann Marco 2002 LG Coesfeld 3,37
   
   
19 373 Blach Ben 2002 LAZ Iserlohn 3,37
   
   
20. 442 Klüner Tom 2002 LG Coesfeld 3,33
   
   
21. 678 Peters Philipp 2002 SC Westfalia Herne 3,27
   
   
22. 590 Loos Felix 2002 LAG Siegen 3,25
   
   
23. 229 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 3,22
   
   
24. 441 Leugermann Jakob 2002 LG Coesfeld 3,21
   
   
25. 337 Jungeilges Tim 2002 SuS Olfen 3,20
   
   
25 897 Bertels Finn 2002 LG Coesfeld 3,20
   
   
27. 702 Kastrup Peer 2002 Eintracht Duisburg 3,18
   
   
28. 870 Metzner Nils 2002 LGO/Dortmunder TG 3,03
   
   
29 427 Seggewiß Leon 2002 LG Coesfeld 3,00
   
   
30. 348 Beck Elias 2002 SuS Olfen 2,99
   
   
31. 898 Schneider Nico 2002 TG 1856 Mülheim 2,94
   
   
31. 836 Lempa Tobias 2002 TV Deilinghofen 2,94
   
   
33. 546 Mazlami Moritz 2002 Eintracht Duisburg 2,79
   
   
34. 796 Dohmann Christian 2002 TV Gladbeck 1912 2,76
   
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Kaiser Cristiano 2003 LG Domburg 7,04
   
   
2. 205 Gerhardy Finn 2002 BSV Roleber 5,97
   
   
3 590 Loos Felix 2002 LAG Siegen 5,97
   
   
4. 378 Alberts Lennart 2002 DJK Adler 07 Bottrop 5,35
   
   

60m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Amann Rik 2001 SuS Olfen 8,32 1./I
2. 764 Schnettler Philipp 2001 LAC Veltins Hochsauerland 8,55 1./II
3. 684 Mazur Patrick 2001 DJK Werl 8,65 1./III
4. 376 Biermann Lauritz 2001 DJK Adler 07 Bottrop 8,88 1./V
5. 700 Schilling Jan 2001 Eintracht Duisburg 8,95 2./I
6. 223 Arnold Jonas 2001 LGO/TB Marterloh 9,06 2./II
7. 377 Lewald Philipp 2001 DJK Adler 07 Bottrop 9,33 1./IV
8. 849 Brinkmann Konrad 2001 DJK Grün-Weiß Ennepetal 9,34 3./I
9. 474 Neymann Rafael 2001 Recklinghäuser LC 9,37 2./V
10. 443 Thentie Luca 2001 LG Coesfeld 9,51 2./III
11. 850 Jendrzey Leander 2001 DJK Grün-Weiß Ennepetal 9,63 3./V
12. 694 Zuleger Luca 2001 DJK Werl 9,67 2./IV
13. 473 Neumann Niklas 2001 Recklinghäuser LC 9,70 4./I
13. 472 Langkau Magnus 2001 Recklinghäuser LC 9,70 3./II
15. 725 Kurney Tim 2001 SC Preußen Münster 9,71 4./II
16. 851 Wegner Julian 2001 DJK Grün-Weiß Ennepetal 9,80 4./V
17. 695 Wulf Timo 2001 DJK Werl 9,85 5./I
18. 692 Grümme Florian 2001 DJK Werl 9,87 3./III
19. 308 Esche Nils 2001 LAZ Iserlohn 9,88 4./III
20. 589 Bald Daniel 2001 LAG Siegen 10,07 5./II
21. 693 Sip Claudio 2001 DJK Werl 10,34 5./V
22. 343 Brückner Leon 2001 SuS Olfen 10,49 3./IV
475 Wolff Julian 2001 Recklinghäuser LC aufg.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Beerbaum Thomas 2001 LV Oelde 2:36,14 1./I
2. 979 Hlavacek Vilem 2001 LGO/TSC Eintracht 2:36,56 2./I
3. 694 Zuleger Luca 2001 DJK Werl 2:38,17 3./I
4. 851 Wegner Julian 2001 DJK Grün-Weiß Ennepetal 2:40,15 4./I
5. 474 Neymann Rafael 2001 Recklinghäuser LC 2:42,88 5./I
6. 475 Wolff Julian 2001 Recklinghäuser LC 2:46,09 6./I
7. 849 Brinkmann Konrad 2001 DJK Grün-Weiß Ennepetal 2:54,27 7./I
8. 695 Wulf Timo 2001 DJK Werl 3:06,01 8./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 342 Amann Rik 2001 SuS Olfen 10,52 1./II
2. 684 Mazur Patrick 2001 DJK Werl 11,04 2./II
3. 377 Lewald Philipp 2001 DJK Adler 07 Bottrop 11,14 1./I
4. 794 Wenderdel Simon 2001 TV Gladbeck 1912 11,17 2./I
5. 223 Arnold Jonas 2001 LGO/TB Marterloh 11,51 3./I
6. 283 Kallweit Niklas 2001 DJK Kleinenbroich 11,82 3./II
7. 351 Haacke Neil 2001 SuS Olfen 12,40 4./I
8. 917 Niehues Tobias 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 12,54 4./II
9. 792 Dronja Felix 2001 TV Gladbeck 1912 13,05 5./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 671 Schepp David 2001 TSG Dülmen 1,59
   
           
   
2. 638 Jelinek Elias 2001 Moerser SC 1,45
   
           
   
3. 351 Haacke Neil 2001 SuS Olfen 1,35
   
           
   
4 222 Kohl Maximilian 2001 LGO/TB Marterloh 1,35
   
           
   
5 283 Kallweit Niklas 2001 DJK Kleinenbroich 1,35
   
           
   
6 794 Wenderdel Simon 2001 TV Gladbeck 1912 1,35
   
           
   
7. 684 Mazur Patrick 2001 DJK Werl 1,30
   
           
   
308 Esche Nils 2001 LAZ Iserlohn o.g.V.
   
           
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 342 Amann Rik 2001 SuS Olfen 4,67
   
   
2. 223 Arnold Jonas 2001 LGO/TB Marterloh 4,62
   
   
3. 764 Schnettler Philipp 2001 LAC Veltins Hochsauerland 4,57
   
   
4. 671 Schepp David 2001 TSG Dülmen 4,47
   
   
5. 684 Mazur Patrick 2001 DJK Werl 4,46
   
   
6. 222 Kohl Maximilian 2001 LGO/TB Marterloh 4,35
   
   
7. 474 Neymann Rafael 2001 Recklinghäuser LC 4,23
   
   
8. 850 Jendrzey Leander 2001 DJK Grün-Weiß Ennepetal 4,11
   
   
9. 283 Kallweit Niklas 2001 DJK Kleinenbroich 4,09
   
   
10. 849 Brinkmann Konrad 2001 DJK Grün-Weiß Ennepetal 4,02
   
   
11. 794 Wenderdel Simon 2001 TV Gladbeck 1912 3,99
   
   
12. 700 Schilling Jan 2001 Eintracht Duisburg 3,92
   
   
13. 802 Kleikemper Tom 2001 LG Kreis Gütersloh 09 3,88
   
   
14. 308 Esche Nils 2001 LAZ Iserlohn 3,86
   
   
15. 694 Zuleger Luca 2001 DJK Werl 3,76
   
   
16. 851 Wegner Julian 2001 DJK Grün-Weiß Ennepetal 3,69
   
   
17. 695 Wulf Timo 2001 DJK Werl 3,58
   
   
18. 725 Kurney Tim 2001 SC Preußen Münster 3,57
   
   
19. 351 Haacke Neil 2001 SuS Olfen 3,53
   
   
20. 792 Dronja Felix 2001 TV Gladbeck 1912 3,49
   
   
20. 443 Thentie Luca 2001 LG Coesfeld 3,49
   
   
22. 693 Sip Claudio 2001 DJK Werl 3,42
   
   
23. 589 Bald Daniel 2001 LAG Siegen 3,33
   
   
24. 692 Grümme Florian 2001 DJK Werl 3,25
   
   
25. 343 Brückner Leon 2001 SuS Olfen 3,14
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 671 Schepp David 2001 TSG Dülmen 10,85
   
   
2. 967 Polster Moritz 2001 SuS Bertlich 10,36
   
   
3. 342 Amann Rik 2001 SuS Olfen 9,48
   
   
4. 589 Bald Daniel 2001 LAG Siegen 7,80
   
   
5. 376 Biermann Lauritz 2001 DJK Adler 07 Bottrop 7,78
   
   
6. 222 Kohl Maximilian 2001 LGO/TB Marterloh 7,52
   
   
7. 684 Mazur Patrick 2001 DJK Werl 7,30
   
   
8. 693 Sip Claudio 2001 DJK Werl 7,10
   
   
9. 849 Brinkmann Konrad 2001 DJK Grün-Weiß Ennepetal 6,98
   
   
10. 764 Schnettler Philipp 2001 LAC Veltins Hochsauerland 6,60
   
   
11. 472 Langkau Magnus 2001 Recklinghäuser LC 6,38
   
   
12. 473 Neumann Niklas 2001 Recklinghäuser LC 6,09
   
   
13. 792 Dronja Felix 2001 TV Gladbeck 1912 6,08
   
   
14. 695 Wulf Timo 2001 DJK Werl 6,04
   
   
15. 692 Grümme Florian 2001 DJK Werl 5,95
   
   
16. 694 Zuleger Luca 2001 DJK Werl 5,86
   
   
17. 851 Wegner Julian 2001 DJK Grün-Weiß Ennepetal 5,46
   
   
18. 343 Brückner Leon 2001 SuS Olfen 5,36
   
   

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 332 Lechner Philip 2000 TV Gladbeck 1912 7,66 1./I
2. 774 Mokaddem Anis 2000 Hamburger SV 7,94 1./V
3. 782 Gruner Hendrik 2000 DJK VfL Willich 7,97 1./III
4. 217 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 8,00 2./I
5. 584 Schlund Henri 2000 LAG Siegen 8,03 1./II
6. 453 Hamadi Mohamed 2000 LGO/PTSV Dortmund 8,23 2./V
7. 779 Meuwissen Pie 2000 NL Swift Atletiek Roermond 8,27 2./II
8. 585 Herbig Paul 2000 LAG Siegen 8,29 2./III
9. 543 Kurz Pascal 2000 Eintracht Duisburg 8,35 1./IV
10. 683 Grote Jan 2000 DJK Werl 8,37 3./I
11. 825 Schüller Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 8,49 3./V
12. 576 Görges Liam 2000 TV Wattenscheid 01 8,63 1./VI
13. 507 Jandewerth Jona 2000 DJK Adler 07 Bottrop 8,64 4./V
14. 947 Tiegel Paul 2000 LGO/TB Marterloh 8,70 5./V
15. 822 Krämer Maximilian 2000 VfL Engelskirchen 8,71 3./II
16. 476 Coenen Christian 2000 Recklinghäuser LC 8,72 2./IV
17. 968 Coskum Jilvan 2000 SuS Bertlich 8,74 6./V
18. 508 Jüsten Hannes 2000 DJK Adler 07 Bottrop 8,76 3./IV
18. 578 Rück Jonas 2000 TV Wattenscheid 01 8,76 3./III
20. 688 Jesse Niels 2000 DJK Werl 8,79 4./II
21. 723 Block Hendrik 2000 SC Preußen Münster 8,80 4./I
22. 321 Rüter Simon 2000 TV Gladbeck 1912 8,83 4./IV
22. 477 Franke Erik 2000 Recklinghäuser LC 8,83 2./VI
24. 218 Straub Janne 2000 LGO/TB Marterloh 8,93 4./III
25. 549 Garand Jan-Niklas 2000 SuS Oberaden 9,01 5./II
26. 948 Bergmann Bennet 2000 LGO/TB Marterloh 9,09 5./IV
27. 970 Müller Maximilian 2000 SuS Bertlich 9,28 3./VI
28. 703 Steinbicker Jannis 2000 Eintracht Duisburg 9,51 5./III
29. 215 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 9,66 5./I
588 Euteneuer Tom 2000 LAG Siegen disq.

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 453 Hamadi Mohamed 2000 LGO/PTSV Dortmund 40,15 1./I
2. 782 Gruner Hendrik 2000 DJK VfL Willich 40,38 2./I
3. 774 Mokaddem Anis 2000 Hamburger SV 42,28 1./IV
4. 825 Schüller Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 42,48 3./I
5. 218 Straub Janne 2000 LGO/TB Marterloh 43,16 2./IV
6. 779 Meuwissen Pie 2000 NL Swift Atletiek Roermond 44,38 1./III
7. 543 Kurz Pascal 2000 Eintracht Duisburg 44,81 1./II
8. 822 Krämer Maximilian 2000 VfL Engelskirchen 45,55 3./IV
9. 977 Meininghaus Moritz 2000 LGO/TSC Eintracht 45,77 2./II
10. 335 Ouwehand Jordi 2000 NL AV Edam 45,78 3./II
11. 968 Coskum Jilvan 2000 SuS Bertlich 47,81 2./III
12. 970 Müller Maximilian 2000 SuS Bertlich 51,29 3./III

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 579 Lingenauber Sebastian 2000 LAC Veltins Hochsauerland 2:20,10 1./I
2. 335 Ouwehand Jordi 2000 NL AV Edam 2:24,09 2./I
3. 328 Koch Noah 2000 TV Gladbeck 1912 2:25,50 3./I
4. 914 Schnabel Marco 2000 SV Teuto Riesenbeck 2:26,94 4./I
5. 255 Kasper Silvan 2000 SuS Olfen 2:28,39 1./II
6. 587 Trinkner Daniel 2000 LAG Siegen 2:29,57 2./II
7. 98 Schräml Elias 2000 LGO/TSC Eintracht 2:29,67 3./II
8. 391 Martschei Sebastian 2000 LG Coesfeld 2:32,13 4./II
9. 642 Knepper Manuel 2000 LV Oelde 2:33,14 5./I
10. 477 Franke Erik 2000 Recklinghäuser LC 2:34,39 6./I
11. 569 Reif Viktor 2000 TV Wattenscheid 01 2:35,44 7./I
12. 688 Jesse Niels 2000 DJK Werl 2:45,97 5./II
13. 868 Müller Jonas 2000 LGO/Dortmunder TG 2:48,07 6./II
14. 215 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 2:49,40 7./II

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 9,58 1./I
2. 584 Schlund Henri 2000 LAG Siegen 9,88 2./I
3. 541 Zuralski Patrick 2000 Eintracht Duisburg 10,02 3./I
4. 585 Herbig Paul 2000 LAG Siegen 10,07 1./II
5. 323 Möller Lasse 2000 TV Gladbeck 1912 10,10 2./II
5. 774 Mokaddem Anis 2000 Hamburger SV 10,10 4./I
7. 776 Herzog Jonas 2000 DJK Adler 07 Bottrop 10,87 5./I
8. 543 Kurz Pascal 2000 Eintracht Duisburg 11,28 3./II
9. 576 Görges Liam 2000 TV Wattenscheid 01 11,38 4./II

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 825 Schüller Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 1,55
   
           
   
2. 585 Herbig Paul 2000 LAG Siegen 1,45
   
           
   
2. 522 Faust Gero 2000 TV Wattenscheid 01 1,45
   
           
   
4. 908 Hansmeier Mika 2000 BV Teutonia Lanstrop 1,40
   
           
   
4. 541 Zuralski Patrick 2000 Eintracht Duisburg 1,40
   
           
   
4. 312 ter Avest Mannus 2000 NL AV de Liemers 1,40
   
           
   
7 542 Eikermann Tim 2000 Eintracht Duisburg 1,40
   
           
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 584 Schlund Henri 2000 LAG Siegen 5,38
   
   
2. 217 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 5,27
   
   
3. 332 Lechner Philip 2000 TV Gladbeck 1912 5,00
   
   
4. 774 Mokaddem Anis 2000 Hamburger SV 4,89
   
   
5. 543 Kurz Pascal 2000 Eintracht Duisburg 4,80
   
   
6. 542 Eikermann Tim 2000 Eintracht Duisburg 4,73
   
   
7. 391 Martschei Sebastian 2000 LG Coesfeld 4,49
   
   
8. 670 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 4,47
   
   
9. 507 Jandewerth Jona 2000 DJK Adler 07 Bottrop 4,45
   
   
9. 688 Jesse Niels 2000 DJK Werl 4,45
   
   
11. 822 Krämer Maximilian 2000 VfL Engelskirchen 4,39
   
   
12. 323 Möller Lasse 2000 TV Gladbeck 1912 4,38
   
   
13. 578 Rück Jonas 2000 TV Wattenscheid 01 4,25
   
   
14. 576 Görges Liam 2000 TV Wattenscheid 01 4,24
   
   
15. 587 Trinkner Daniel 2000 LAG Siegen 4,13
   
   
16. 703 Steinbicker Jannis 2000 Eintracht Duisburg 4,11
   
   
16. 588 Euteneuer Tom 2000 LAG Siegen 4,11
   
   
18. 683 Grote Jan 2000 DJK Werl 4,08
   
   
19. 908 Hansmeier Mika 2000 BV Teutonia Lanstrop 4,05
   
   
20. 948 Bergmann Bennet 2000 LGO/TB Marterloh 4,04
   
   
21. 723 Block Hendrik 2000 SC Preußen Münster 3,96
   
   
22. 947 Tiegel Paul 2000 LGO/TB Marterloh 3,91
   
   
22. 776 Herzog Jonas 2000 DJK Adler 07 Bottrop 3,91
   
   
24. 541 Zuralski Patrick 2000 Eintracht Duisburg 3,77
   
   
25. 868 Müller Jonas 2000 LGO/Dortmunder TG 3,67
   
   
26. 321 Rüter Simon 2000 TV Gladbeck 1912 3,63
   
   
27. 215 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 3,62
   
   
782 Gruner Hendrik 2000 DJK VfL Willich o.g.V.
   
   

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 777 Lewald Marius 1999 DJK Adler 07 Bottrop 7,78 1./II
2. 309 Rouwenhorst Victor 1999 NL AV de Liemers 7,79 1./III
3. 722 Genenger Lukas 1999 SC Preußen Münster 7,80 1./I
4. 772 Kock Sebastian 1999 Hamburger SV 7,81 2./I
5. 357 Wolf Jonas 1999 SuS Oberaden 7,82 1./IV
6. 573 Labza Julius 1999 TV Wattenscheid 01 7,90 3./I
6. 628 Kochalski Luca 1999 TB Rauxel 7,90 2./III
8. 320 Krügerke Maximilian 1999 TV Gladbeck 1912 7,99 1./V
8. 478 Volmer Tom 1999 Recklinghäuser LC 7,99 1./V
10. 330 Vogler Hendrik 1999 TV Gladbeck 1912 8,00 2./IV
11. 893 Wiskow Falk 1999 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 8,08 3./V
11. 575 Bugal Tom 1999 TV Wattenscheid 01 8,08 2./II
13. 329 Sidzik Miles 1999 TV Gladbeck 1912 8,13 3./III
14. 847 Grünig Lukas 1999 DJK Grün-Weiß Ennepetal 8,24 4./III
14. 574 Monstadt Vincent 1999 TV Wattenscheid 01 8,24 3./II
16. 617 Eckert Yves 1999 VfB Salzkotten 8,32 4./V
16. 765 Bronzel Mel 1999 Hamburger SV 8,32 4./II
18. 207 Pampa David 1999 DJK Elmar Kohlscheid 8,34 4./I
19. 866 Ohlsson Victor 1999 LGO/Dortmunder TG 8,39 5./III
19. 395 Grote Jan-Philip 1999 LG Coesfeld 8,39 5./III
21. 892 Leuthner Jannis 1999 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 8,40 3./IV
22. 572 Panglisch Paul 1999 TV Wattenscheid 01 8,44 5./I
23. 848 Rehbach Lukas 1999 DJK Grün-Weiß Ennepetal 8,48 4./IV
24. 393 Lesting Jonah 1999 LG Coesfeld 8,49 5./II
25. 570 Fiener Damian 1999 TV Wattenscheid 01 8,54 6./II
26. 635 Lafuenti Gianni 1999 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,65 6./I
27. 392 Knapp Stefan 1999 LG Coesfeld 8,68 5./IV
28. 891 Rosenbaum Nico 1999 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 8,76 5./V

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 309 Rouwenhorst Victor 1999 NL AV de Liemers 38,87 1./I
2. 357 Wolf Jonas 1999 SuS Oberaden 39,77 1./II
3. 573 Labza Julius 1999 TV Wattenscheid 01 39,78 2./I
4. 893 Wiskow Falk 1999 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 40,50 3./I
5. 566 Blyske Simon 1999 TV Wattenscheid 01 40,85 1./III
6. 574 Monstadt Vincent 1999 TV Wattenscheid 01 42,53 2./III
7. 393 Lesting Jonah 1999 LG Coesfeld 42,71 3./III
8. 395 Grote Jan-Philip 1999 LG Coesfeld 43,83 2./II
9. 867 Volmer Lars 1999 LGO/Dortmunder TG 53,34 4./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 640 Baxheinrich Steffen 1999 LV Oelde 2:10,09 1./I
2. 918 Niehues Sebastian 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 2:11,25 2./I
3. 567 Milenz Lars 1999 TV Wattenscheid 01 2:14,17 3./I
4. 582 Kirchhefer Konrath 1999 LG Brillux Münster 2:14,78 4./I
5. 555 Thal Torben 1999 Tus Finkenwerder 2:20,59 5./I
6. 566 Blyske Simon 1999 TV Wattenscheid 01 2:23,31 1./II
7. 207 Pampa David 1999 DJK Elmar Kohlscheid 2:28,02 2./II
8. 568 Greuel Paul 1999 TV Wattenscheid 01 2:31,95 3./II
9. 539 Roth Florian 1999 Eintracht Duisburg 2:32,77 4./II
10. 571 Lapatki David 1999 TV Wattenscheid 01 2:37,21 5./II
11. 971 Lange Felix 1999 SuS Bertlich 2:45,89 6./II

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 777 Lewald Marius 1999 DJK Adler 07 Bottrop 9,01 1./I
2. 309 Rouwenhorst Victor 1999 NL AV de Liemers 9,98 2./I
3. 572 Panglisch Paul 1999 TV Wattenscheid 01 10,03 3./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 974 Claes Felix 1999 LG Olympia Dortmund 1,66
   
           
   
2. 765 Bronzel Mel 1999 Hamburger SV 1,63
   
           
   
3. 309 Rouwenhorst Victor 1999 NL AV de Liemers 1,60
   
           
   
4. 311 Sanders Daan 1999 NL AV de Liemers 1,55
   
           
   
5 290 Koch Maximilian 1999 SuS 1910 Enniger 1,55
   
           
   
6. 567 Milenz Lars 1999 TV Wattenscheid 01 1,50
   
           
   
6. 848 Rehbach Lukas 1999 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1,50
   
           
   
8 100 Heinlein Hanif 1999 Tus 59 Hamm 1,50
   
           
   
9 539 Roth Florian 1999 Eintracht Duisburg 1,50
   
           
   
10. 394 Hörnemann Malte 1999 LG Coesfeld 1,40
   
           
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 320 Krügerke Maximilian 1999 TV Gladbeck 1912 5,49
   
   
2. 777 Lewald Marius 1999 DJK Adler 07 Bottrop 5,19
   
   
3. 572 Panglisch Paul 1999 TV Wattenscheid 01 5,16
   
   
4 575 Bugal Tom 1999 TV Wattenscheid 01 5,16
   
   
5. 540 Wienhofen-Martin Carlos 1999 Eintracht Duisburg 5,15
   
   
6. 478 Volmer Tom 1999 Recklinghäuser LC 4,69
   
   
7. 893 Wiskow Falk 1999 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 4,68
   
   
8. 891 Rosenbaum Nico 1999 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 4,63
   
   
9. 847 Grünig Lukas 1999 DJK Grün-Weiß Ennepetal 4,51
   
   
10. 866 Ohlsson Victor 1999 LGO/Dortmunder TG 4,39
   
   
11. 617 Eckert Yves 1999 VfB Salzkotten 4,21
   
   
12. 392 Knapp Stefan 1999 LG Coesfeld 4,19
   
   
13. 312 ter Avest Mannus 2000 NL AV de Liemers 4,13
   
   
14. 635 Lafuenti Gianni 1999 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 4,10
   
   
15. 867 Volmer Lars 1999 LGO/Dortmunder TG 3,96
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Yarimay Mert 1999 LGO/PTSV Dortmund 12,75
   
   
2. 778 Büchel Dustin 2000 DJK Adler 07 Bottrop 12,04
   
   
3. 765 Bronzel Mel 1999 Hamburger SV 10,71
   
   
4. 682 Farendla Janis 2000 DJK Werl 10,12
   
   
5. 496 Kunisch Noah 2000 LAC Veltins Hochsauerland 10,02
   
   
6. 309 Rouwenhorst Victor 1999 NL AV de Liemers 9,60
   
   
7. 540 Wienhofen-Martin Carlos 1999 Eintracht Duisburg 9,30
   
   
8. 683 Grote Jan 2000 DJK Werl 8,98
   
   
9. 312 ter Avest Mannus 2000 NL AV de Liemers 8,96
   
   
10. 969 Kuczeweski Joel 2000 SuS Bertlich 8,91
   
   
11. 848 Rehbach Lukas 1999 DJK Grün-Weiß Ennepetal 8,53
   
   
12. 968 Coskum Jilvan 2000 SuS Bertlich 8,20
   
   
13. 587 Trinkner Daniel 2000 LAG Siegen 8,08
   
   
14. 688 Jesse Niels 2000 DJK Werl 7,54
   
   
15. 772 Kock Sebastian 1999 Hamburger SV 7,48
   
   
16. 394 Hörnemann Malte 1999 LG Coesfeld 7,45
   
   
17. 539 Roth Florian 1999 Eintracht Duisburg 7,10
   
   

60m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 647 Meister Shanice 2002 TV Wattenscheid 01 8,76 1./I
2. 655 Vogel Anastasia 2002 TV Wattenscheid 01 8,92 1./II
3. 230 Toelle Emily 2002 LGO/TB Marterloh 8,93 2./I
3. 654 Storchmann Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 8,93 2./II
5. 221 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 8,95 3./I
6. 483 Lamik Emilia 2002 Recklinghäuser LC 9,05 1./XI
7. 294 Christiansen Emilia 2002 Tusem Essen 9,06 4./I
8. 686 Willeke Jule 2002 DJK Werl 9,08 1./IX
9. 564 Dohmen Karla 2002 Team Niederrhein 9,10 3./II
10. 614 Armstrong Tara 2002 VfB Salzkotten 9,14 1./VIII
10. 745 Schlagenwerth Anna 2002 FC Viktoria Heiden 9,14 2./XI
12. 596 Tenhaken Nina 2002 LAG Siegen 9,20 1./III
13. 225 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 9,23 5./I
14. 835 Ullrich Maja 2002 TV Deilinghofen 9,25 1./V
15. 481 Engler Klara 2002 Recklinghäuser LC 9,26 2./VIII
16. 644 Düster Emily 2002 TV Wattenscheid 01 9,28 2./III
16. 757 Lindenblatt Ramona 2002 LAC Veltins Hochsauerland 9,28 1./X
18. 800 Baumjohann Hanna 2002 LG Kreis Gütersloh 09 9,29 2./V
19. 425 Völker Meret 2002 LG Coesfeld 9,30 1./IV
20. 226 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 9,36 6./I
20. 651 Schmidt Mika-Sophie 2002 TV Wattenscheid 01 9,36 3./III
22. 646 Jöhren Marlene 2002 TV Wattenscheid 01 9,37 2./IV
23. 347 Brosterhaus Leoni 2002 SuS Olfen 9,39 4./II
24. 705 Pachur Rebecca 2002 Eintracht Duisburg 9,42 1./VI
25. 595 Klaes Lisa marie 2002 LAG Siegen 9,46 3./IV
25. 645 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 9,46 3./V
27. 386 Beckfeld Marjolie 2002 DJK Adler 07 Bottrop 9,47 2./IX
28. 389 Tytko Isabelle 2002 DJK Adler 07 Bottrop 9,48 3./XI
28. 650 Romberg Linda 2002 TV Wattenscheid 01 9,48 4./IV
30. 426 Althoff Lioba 2002 LG Coesfeld 9,50 4./V
31. 387 Gomoll Kim 2002 DJK Adler 07 Bottrop 9,52 3./VIII
32. 240 Braukmann Klara 2002 LAC Veltins Hochsauerland 9,53 2./VI
33. 874 Gönülcalan Eda 2002 LGO/Dortmunder TG 9,54 4./XI
34. 652 Schmitz Antje 2002 TV Wattenscheid 01 9,57 4./VIII
35. 598 Eibach Janine 2002 LAG Siegen 9,58 4./III
36. 385 Baum Greta 2002 DJK Adler 07 Bottrop 9,59 1./XII
37. 680 Grote Jule 2002 DJK Werl 9,60 1./VII
38. 531 Mazurek Melina 2002 Eintracht Duisburg 9,61 5./V
39. 424 Stapelbroek Lena 2002 LG Coesfeld 9,63 5./IV
39. 855 Eicker Judith 2002 LGO/LAC Dortmund 9,63 2./XII
41. 232 Reetz Neele 2002 LGO/TB Marterloh 9,64 5./III
41. 480 Duda Sophie 2002 Recklinghäuser LC 9,64 3./IX
43. 801 Henkenjohann Lena 2002 LG Kreis Gütersloh 09 9,68 6./V
44. 608 Rebein Maren 2002 Tus Vosswinkel 9,70 2./VII
45. 860 Traxel Anna 2002 LGO/LAC Dortmund 9,72 4./IX
45. 706 Lohmann Victoria 2002 Eintracht Duisburg 9,72 3./VI
47. 388 Hasebrink Annika 2002 DJK Adler 07 Bottrop 9,74 5./VIII
48. 711 Jungnitz Philine 2002 TV Jahn Siegen 9,75 6./III
49. 303 Molnar Isabella 2002 DJK Teutonia St. Tönis 9,76 5./XI
49. 482 Hutter Luisa 2002 Recklinghäuser LC 9,76 2./X
51. 704 Krämer Frederike 2002 Eintracht Duisburg 9,77 4./VI
52. 362 Hoffmann Julia 2002 LAZ Iserlohn 9,78 5./II
53. 302 Hohnrath Emily 2002 DJK Teutonia St. Tönis 9,81 3./X
54. 599 Hütters Stina 2002 LAG Siegen 9,82 5./VI
55. 603 Mahmens Neele 2002 TSG Dülmen 9,84 3./XII
56. 304 Draaken Vanessa 2002 DJK Teutonia St. Tönis 9,93 4./XII
57. 365 Dümpelmann Malou 2002 LAZ Iserlohn 10,02 6./XI
58. 699 Will Pernilla 2002 VfL Fröndenberg 10,10 3./VII
58. 632 Gougjinou Chimene 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 10,10 4./X
60. 744 Tadday Lena 2002 FC Viktoria Heiden 10,12 5./XII
61. 208 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh 10,19 5./IX
62. 746 Brückner Svenja 2002 FC Viktoria Heiden 10,28 5./X
63. 479 Busch Leandra 2002 Recklinghäuser LC 10,35 6./X
64. 339 Hüser Jana 2002 SuS Olfen 10,44 4./VII
64. 828 Drechsel Imke 2002 TV Deilinghofen 10,44 6./IV
66. 919 Lindfeld Sarah 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 10,77 6./VI
67. 346 Kastner Pia 2002 SuS Olfen 10,92 5./VII
68. 612 Surmann Svenja 2002 TSG Dülmen 10,95 6./VII
69. 966 Flitsch Amelie 2002 TV Deilinghofen 11,15 6./IX

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Christiansen Emilia 2002 Tusem Essen 2:41,86 1./I
2. 481 Engler Klara 2002 Recklinghäuser LC 2:43,97 2./I
3. 705 Pachur Rebecca 2002 Eintracht Duisburg 2:45,03 3./I
4. 745 Schlagenwerth Anna 2002 FC Viktoria Heiden 2:47,10 1./III
5. 706 Lohmann Victoria 2002 Eintracht Duisburg 2:48,27 1./II
6. 655 Vogel Anastasia 2002 TV Wattenscheid 01 2:49,36 4./I
7. 649 Puzicha Amadea 2002 TV Wattenscheid 01 2:50,24 5./I
8. 388 Hasebrink Annika 2002 DJK Adler 07 Bottrop 2:50,71 2./II
9. 531 Mazurek Melina 2002 Eintracht Duisburg 2:52,14 6./I
10. 385 Baum Greta 2002 DJK Adler 07 Bottrop 2:54,85 2./III
11. 221 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 2:55,62 3./III
12. 240 Braukmann Klara 2002 LAC Veltins Hochsauerland 2:58,98 3./II
13. 756 Hoppe Miriam 2002 LAC Veltins Hochsauerland 3:01,58 4./III
14. 981 Dressel Sandra 2002 LGO/TSC Eintracht 3:03,00 5./III
15. 232 Reetz Neele 2002 LGO/TB Marterloh 3:03,21 4./II
16. 347 Brosterhaus Leoni 2002 SuS Olfen 3:03,37 5./II
17. 225 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 3:04,20 6./III
18. 346 Kastner Pia 2002 SuS Olfen 3:04,46 6./II
19. 480 Duda Sophie 2002 Recklinghäuser LC 3:04,84 7./II
20. 479 Busch Leandra 2002 Recklinghäuser LC 3:05,27 7./I
21. 303 Molnar Isabella 2002 DJK Teutonia St. Tönis 3:05,81 8./II
22. 599 Hütters Stina 2002 LAG Siegen 3:06,28 8./I
23. 711 Jungnitz Philine 2002 TV Jahn Siegen 3:07,23 9./I
24. 302 Hohnrath Emily 2002 DJK Teutonia St. Tönis 3:13,57 7./III
25. 386 Beckfeld Marjolie 2002 DJK Adler 07 Bottrop 3:18,00 8./III
26. 828 Drechsel Imke 2002 TV Deilinghofen 3:24,91 10./I
27. 746 Brückner Svenja 2002 FC Viktoria Heiden 3:30,84 9./II
28. 966 Flitsch Amelie 2002 TV Deilinghofen 3:44,77 9./III

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 647 Meister Shanice 2002 TV Wattenscheid 01 11,45 1./I
2. 800 Baumjohann Hanna 2002 LG Kreis Gütersloh 09 11,47 2./I
3. 563 Kempken Hannah 2002 Team Niederrhein 12,19 1./IV
4. 564 Dohmen Karla 2002 Team Niederrhein 12,30 1./III
5. 387 Gomoll Kim 2002 DJK Adler 07 Bottrop 12,35 2./III
5. 788 Preute Paula 2002 TV Gladbeck 1912 12,35 3./I
7. 745 Schlagenwerth Anna 2002 FC Viktoria Heiden 12,52 2./IV
8. 652 Schmitz Antje 2002 TV Wattenscheid 01 12,81 1./II
9. 389 Tytko Isabelle 2002 DJK Adler 07 Bottrop 12,94 3./IV
10. 686 Willeke Jule 2002 DJK Werl 13,25 3./III
11. 385 Baum Greta 2002 DJK Adler 07 Bottrop 13,26 4./III
12. 644 Düster Emily 2002 TV Wattenscheid 01 13,36 2./II
13. 680 Grote Jule 2002 DJK Werl 13,39 4./IV
14. 599 Hütters Stina 2002 LAG Siegen 13,46 5./III
15. 598 Eibach Janine 2002 LAG Siegen 13,71 3./II
16. 645 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 13,94 4./II
17. 388 Hasebrink Annika 2002 DJK Adler 07 Bottrop 14,33 5./IV
646 Jöhren Marlene 2002 TV Wattenscheid 01 aufg.
789 Schöne Caroline 2002 TV Gladbeck 1912 aufg.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 686 Willeke Jule 2002 DJK Werl 1,33
   
       
   
2 788 Preute Paula 2002 TV Gladbeck 1912 1,33
   
       
   
3 226 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 1,33
   
       
   
4. 563 Kempken Hannah 2002 Team Niederrhein 1,30
   
       
   
4. 387 Gomoll Kim 2002 DJK Adler 07 Bottrop 1,30
   
       
   
6 643 Cruse Leonie 2002 TV Wattenscheid 01 1,30
   
       
   
7 386 Beckfeld Marjolie 2002 DJK Adler 07 Bottrop 1,30
   
       
   
8. 789 Schöne Caroline 2002 TV Gladbeck 1912 1,25
   
       
   
9. 225 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 1,20
   
       
   
9. 603 Mahmens Neele 2002 TSG Dülmen 1,20
   
       
   
9. 221 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 1,20
   
       
   
12 531 Mazurek Melina 2002 Eintracht Duisburg 1,20
   
       
   
13. 208 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh 1,15
   
       
   
832 Potts Lilly 2002 TV Deilinghofen o.g.V.
   
       
   
389 Tytko Isabelle 2002 DJK Adler 07 Bottrop o.g.V.
   
       
   
756 Hoppe Miriam 2002 LAC Veltins Hochsauerland o.g.V.
   
       
   
855 Eicker Judith 2002 LGO/LAC Dortmund o.g.V.
   
       
   
863 Weißenberg Lilli 2002 LGO/LAC Dortmund o.g.V.
   
       
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 644 Düster Emily 2002 TV Wattenscheid 01 4,37
   
   
2. 788 Preute Paula 2002 TV Gladbeck 1912 4,24
   
   
3. 686 Willeke Jule 2002 DJK Werl 4,18
   
   
4. 789 Schöne Caroline 2002 TV Gladbeck 1912 4,16
   
   
5 221 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 4,16
   
   
6. 800 Baumjohann Hanna 2002 LG Kreis Gütersloh 09 4,14
   
   
7. 643 Cruse Leonie 2002 TV Wattenscheid 01 4,11
   
   
8. 596 Tenhaken Nina 2002 LAG Siegen 4,04
   
   
9. 563 Kempken Hannah 2002 Team Niederrhein 4,03
   
   
10. 646 Jöhren Marlene 2002 TV Wattenscheid 01 3,99
   
   
11. 745 Schlagenwerth Anna 2002 FC Viktoria Heiden 3,96
   
   
12. 614 Armstrong Tara 2002 VfB Salzkotten 3,94
   
   
12. 294 Christiansen Emilia 2002 Tusem Essen 3,94
   
   
14. 483 Lamik Emilia 2002 Recklinghäuser LC 3,88
   
   
15. 226 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 3,86
   
   
16. 652 Schmitz Antje 2002 TV Wattenscheid 01 3,85
   
   
16. 595 Klaes Lisa marie 2002 LAG Siegen 3,85
   
   
18. 787 Hoffmann Letizia 2002 TV Gladbeck 1912 3,84
   
   
19. 801 Henkenjohann Lena 2002 LG Kreis Gütersloh 09 3,82
   
   
19. 426 Althoff Lioba 2002 LG Coesfeld 3,82
   
   
19. 347 Brosterhaus Leoni 2002 SuS Olfen 3,82
   
   
22. 531 Mazurek Melina 2002 Eintracht Duisburg 3,81
   
   
23. 645 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 3,80
   
   
23. 362 Hoffmann Julia 2002 LAZ Iserlohn 3,80
   
   
23. 598 Eibach Janine 2002 LAG Siegen 3,80
   
   
26. 225 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 3,77
   
   
27. 302 Hohnrath Emily 2002 DJK Teutonia St. Tönis 3,75
   
   
27. 757 Lindenblatt Ramona 2002 LAC Veltins Hochsauerland 3,75
   
   
29. 480 Duda Sophie 2002 Recklinghäuser LC 3,73
   
   
30. 706 Lohmann Victoria 2002 Eintracht Duisburg 3,69
   
   
31. 650 Romberg Linda 2002 TV Wattenscheid 01 3,68
   
   
31. 232 Reetz Neele 2002 LGO/TB Marterloh 3,68
   
   
33. 608 Rebein Maren 2002 Tus Vosswinkel 3,65
   
   
34. 835 Ullrich Maja 2002 TV Deilinghofen 3,64
   
   
35. 482 Hutter Luisa 2002 Recklinghäuser LC 3,59
   
   
36. 564 Dohmen Karla 2002 Team Niederrhein 3,56
   
   
37. 424 Stapelbroek Lena 2002 LG Coesfeld 3,54
   
   
38. 705 Pachur Rebecca 2002 Eintracht Duisburg 3,53
   
   
38. 860 Traxel Anna 2002 LGO/LAC Dortmund 3,53
   
   
40. 863 Weißenberg Lilli 2002 LGO/LAC Dortmund 3,52
   
   
41. 303 Molnar Isabella 2002 DJK Teutonia St. Tönis 3,50
   
   
42. 704 Krämer Frederike 2002 Eintracht Duisburg 3,49
   
   
43. 230 Toelle Emily 2002 LGO/TB Marterloh 3,48
   
   
44. 832 Potts Lilly 2002 TV Deilinghofen 3,45
   
   
45. 425 Völker Meret 2002 LG Coesfeld 3,44
   
   
45. 874 Gönülcalan Eda 2002 LGO/Dortmunder TG 3,44
   
   
47. 699 Will Pernilla 2002 VfL Fröndenberg 3,42
   
   
47. 680 Grote Jule 2002 DJK Werl 3,42
   
   
49. 208 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh 3,41
   
   
50. 304 Draaken Vanessa 2002 DJK Teutonia St. Tönis 3,38
   
   
50. 339 Hüser Jana 2002 SuS Olfen 3,38
   
   
52. 744 Tadday Lena 2002 FC Viktoria Heiden 3,31
   
   
53. 599 Hütters Stina 2002 LAG Siegen 3,26
   
   
54. 855 Eicker Judith 2002 LGO/LAC Dortmund 3,23
   
   
54. 919 Lindfeld Sarah 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 3,23
   
   
56. 632 Gougjinou Chimene 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,22
   
   
57. 346 Kastner Pia 2002 SuS Olfen 3,09
   
   
57. 828 Drechsel Imke 2002 TV Deilinghofen 3,09
   
   
59. 612 Surmann Svenja 2002 TSG Dülmen 3,01
   
   
59. 746 Brückner Svenja 2002 FC Viktoria Heiden 3,01
   
   
365 Dümpelmann Malou 2002 LAZ Iserlohn o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 596 Tenhaken Nina 2002 LAG Siegen 8,02
   
   
2. 426 Althoff Lioba 2002 LG Coesfeld 6,49
   
   
3. 651 Schmidt Mika-Sophie 2002 TV Wattenscheid 01 6,00
   
   
4. 632 Gougjinou Chimene 2002 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 5,97
   
   
5. 386 Beckfeld Marjolie 2002 DJK Adler 07 Bottrop 5,73
   
   
6. 787 Hoffmann Letizia 2002 TV Gladbeck 1912 5,61
   
   
7. 425 Völker Meret 2002 LG Coesfeld 5,50
   
   
8. 387 Gomoll Kim 2002 DJK Adler 07 Bottrop 5,46
   
   
9. 603 Mahmens Neele 2002 TSG Dülmen 5,30
   
   
10. 388 Hasebrink Annika 2002 DJK Adler 07 Bottrop 5,15
   
   
11. 647 Meister Shanice 2002 TV Wattenscheid 01 5,13
   
   
12. 385 Baum Greta 2002 DJK Adler 07 Bottrop 4,91
   
   
13. 612 Surmann Svenja 2002 TSG Dülmen 4,01
   
   

60m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 665 Kowald Lisa 2001 TSV Hagen 1860 8,27 1./I
2. 905 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,59 2./I
3. 799 Westermann Johanna 2001 LG Kreis Gütersloh 09 8,63 1./III
4. 664 Hartenberg Meline 2001 TV Wattenscheid 01 8,66 1./II
5. 341 Konietzni Julia 2001 SuS Olfen 8,71 3./I
6. 96 Kriegeskorte Marie 2001 LAC Veltins Hochsauerland 8,76 1./VII
7. 344 Schröer Marla 2001 SuS Olfen 8,81 4./I
8. 659 Krajczynski Lena 2001 TV Wattenscheid 01 8,82 2./II
9. 906 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,91 2./III
10. 712 Räwel Lea 2001 TV Jahn Siegen 8,92 5./I
11. 903 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,94 3./III
12. 742 Heddier Charlotte 2001 FC Viktoria Heiden 8,95 1./VIII
13. 837 Rux Sarah 2001 TV Deilinghofen 8,97 1./IV
14. 383 Brune Lavinia 2001 DJK Adler 07 Bottrop 8,98 2./VII
15. 384 Lüger Hanna 2001 DJK Adler 07 Bottrop 8,99 1./VI
16. 660 Oguama Joyce 2001 TV Wattenscheid 01 9,01 3./II
17. 808 Spille Marlitt 2001 SC Olpe 9,02 4./III
18. 593 Güthing Hannah 2001 LAG Siegen 9,04 4./II
19. 798 Temme Jule 2001 LG Kreis Gütersloh 09 9,09 2./IV
20. 485 Jorgs Maxi Christiane 2001 Recklinghäuser LC 9,10 2./VI
21. 594 Müller Lara 2001 LAG Siegen 9,11 3./IV
22. 459 Kaufmann Ansuze 2001 LG Lüdenscheid 9,12 2./VIII
23. 741 Lübbering Judith 2001 FC Viktoria Heiden 9,13 3./VI
24. 484 Faltermann Sofie 2001 Recklinghäuser LC 9,22 3./VIII
25. 431 Volmer Lea 2001 LG Coesfeld 9,27 4./IV
26. 857 Melot de Beuregard Olivia 2001 LGO/LAC Dortmund 9,32 4./VIII
27. 366 Sülberg Flora 2001 LAZ Iserlohn 9,33 5./II
28. 364 Krämer Sarah 2001 LAZ Iserlohn 9,35 5./III
29. 657 Appelhoff Antonia 2001 TV Wattenscheid 01 9,43 5./IV
30. 727 Erdmann Anna 2001 SC Preußen Münster 9,46 6./III
31. 532 Zuralski Marie 2001 Eintracht Duisburg 9,47 1./V
31. 604 Prenger-Benninghoff Mia 2001 TSG Dülmen 9,47 3./VII
33. 743 Kapell Lara 2001 FC Viktoria Heiden 9,50 4./VII
33. 846 Monse Fenja 2001 DJK Grün-Weiß Ennepetal 9,50 4./VII
35. 434 Bielose Joy 2001 LG Coesfeld 9,56 2./V
36. 656 Albers Lena-Marie 2001 TV Wattenscheid 01 9,63 3./V
37. 432 Schwarzer Miriam 2001 LG Coesfeld 9,70 4./V
38. 610 Rönsch Sophie 2001 Tus Vosswinkel 9,72 5./VIII
39. 433 Gerdes Greta 2001 LG Coesfeld 9,73 5./V
40. 340 Faßbender Julia 2001 SuS Olfen 9,79 6./IV
41. 675 Lenfert Jule 2001 TV Westfalia Epe 10,00 6./VII
42. 338 Lenz Annika 2001 SuS Olfen 10,07 6./V
43. 845 Lübbert Jana 2001 DJK Grün-Weiß Ennepetal 10,18 4./VI
44. 873 Volmer Luisa 2001 LGO/Dortmunder TG 10,55 5./VI

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 665 Kowald Lisa 2001 TSV Hagen 1860 2:37,56 1./I
2. 485 Jorgs Maxi Christiane 2001 Recklinghäuser LC 2:39,56 2./I
3. 554 Thal Mirja 2001 Tus Finkenwerder 2:40,80 3./I
4. 907 Hansmeier Erja 2001 BV Teutonia Lanstrop 2:41,00 4./I
5. 933 Geitz Angelina 2001 TSV Kirchlinde 2:41,50 5./I
6. 951 Miedek Lena 2001 LG Kreis Gütersloh 09 -Team Clarholz 2:43,60 6./I
7. 457 King Paula 2001 LG Lüdenscheid 2:43,87 7./I
8. 662 Rogasik Janina 2001 TV Wattenscheid 01 2:48,05 1./II
9. 458 Krüger Sophie 2001 LG Lüdenscheid 2:51,40 8./I
10. 685 Teuber Johanna 2001 DJK Werl 2:55,69 2./II
11. 432 Schwarzer Miriam 2001 LG Coesfeld 2:58,74 9./I
12. 639 Baxheinrich Sophie 2001 LV Oelde 3:00,02 3./II
13. 656 Albers Lena-Marie 2001 TV Wattenscheid 01 3:03,16 4./II
14. 383 Brune Lavinia 2001 DJK Adler 07 Bottrop 3:06,32 5./II
15. 837 Rux Sarah 2001 TV Deilinghofen 3:09,07 6./II
16. 873 Volmer Luisa 2001 LGO/Dortmunder TG 3:26,47 7./II

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 799 Westermann Johanna 2001 LG Kreis Gütersloh 09 10,17 1./I
2. 430 Schürmann Sophie 2001 LG Coesfeld 10,35 2./I
3. 344 Schröer Marla 2001 SuS Olfen 10,60 3./I
4. 798 Temme Jule 2001 LG Kreis Gütersloh 09 10,83 1./II
5. 786 Trümper Victoria 2001 TV Gladbeck 1912 10,90 4./I
6. 659 Krajczynski Lena 2001 TV Wattenscheid 01 10,96 2./II
7. 952 Scharpenberg Kim 2001 LG Kreis Gütersloh 09 -Team Clarholz 11,00 1./IV
8. 467 Kirsch Jana 2001 LC Paderborn 11,20 5./I
9. 791 Schwarz Katharina 2001 TV Gladbeck 1912 11,36 6./I
10. 660 Oguama Joyce 2001 TV Wattenscheid 01 11,45 3./II
11. 905 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 11,56 4./II
12. 808 Spille Marlitt 2001 SC Olpe 11,65 1./III
13. 284 Fischemann Louisa 2001 DJK Kleinenbroich 11,71 2./III
14. 384 Lüger Hanna 2001 DJK Adler 07 Bottrop 12,11 2./IV
15. 341 Konietzni Julia 2001 SuS Olfen 12,65 3./III
16. 742 Heddier Charlotte 2001 FC Viktoria Heiden 12,74 4./III
17. 790 Krause Sophie 2001 TV Gladbeck 1912 12,78 5./III
18. 857 Melot de Beuregard Olivia 2001 LGO/LAC Dortmund 12,90 3./IV
19. 429 Röchter Jana 2001 LG Coesfeld 12,98 5./II
20. 741 Lübbering Judith 2001 FC Viktoria Heiden 13,09 4./IV
21. 383 Brune Lavinia 2001 DJK Adler 07 Bottrop 13,31 5./IV
22. 338 Lenz Annika 2001 SuS Olfen 13,88 6./IV
23. 532 Zuralski Marie 2001 Eintracht Duisburg 14,35 6./III

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 529 Tösmann Lilian 2001 LG Olympia Dortmund 1,45
   
       
   
2. 467 Kirsch Jana 2001 LC Paderborn 1,42
   
       
   
3 808 Spille Marlitt 2001 SC Olpe 1,42
   
       
   
4. 284 Fischemann Louisa 2001 DJK Kleinenbroich 1,39
   
       
   
5. 685 Teuber Johanna 2001 DJK Werl 1,36
   
       
   
6. 952 Scharpenberg Kim 2001 LG Kreis Gütersloh 09 -Team Clarholz 1,33
   
       
   
7 364 Krämer Sarah 2001 LAZ Iserlohn 1,33
   
       
   
8 429 Röchter Jana 2001 LG Coesfeld 1,33
   
       
   
8 786 Trümper Victoria 2001 TV Gladbeck 1912 1,33
   
       
   
10. 430 Schürmann Sophie 2001 LG Coesfeld 1,30
   
       
   
11 916 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 1,30
   
       
   
12. 712 Räwel Lea 2001 TV Jahn Siegen 1,25
   
       
   
13. 790 Krause Sophie 2001 TV Gladbeck 1912 1,20
   
       
   
13. 433 Gerdes Greta 2001 LG Coesfeld 1,20
   
       
   
15 384 Lüger Hanna 2001 DJK Adler 07 Bottrop 1,20
   
       
   
16. 831 Brüggemann Franka 2001 TV Deilinghofen 1,15
   
       
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 664 Hartenberg Meline 2001 TV Wattenscheid 01 4,53
   
   
2. 798 Temme Jule 2001 LG Kreis Gütersloh 09 4,47
   
   
3. 903 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,46
   
   
4 604 Prenger-Benninghoff Mia 2001 TSG Dülmen 4,46
   
   
5. 430 Schürmann Sophie 2001 LG Coesfeld 4,45
   
   
6 799 Westermann Johanna 2001 LG Kreis Gütersloh 09 4,45
   
   
7. 905 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,40
   
   
8. 659 Krajczynski Lena 2001 TV Wattenscheid 01 4,35
   
   
9. 657 Appelhoff Antonia 2001 TV Wattenscheid 01 4,25
   
   
10. 808 Spille Marlitt 2001 SC Olpe 4,24
   
   
11. 459 Kaufmann Ansuze 2001 LG Lüdenscheid 4,23
   
   
12. 660 Oguama Joyce 2001 TV Wattenscheid 01 4,21
   
   
12. 467 Kirsch Jana 2001 LC Paderborn 4,21
   
   
14. 429 Röchter Jana 2001 LG Coesfeld 4,18
   
   
15. 906 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,14
   
   
16. 341 Konietzni Julia 2001 SuS Olfen 4,02
   
   
17. 685 Teuber Johanna 2001 DJK Werl 4,01
   
   
18. 741 Lübbering Judith 2001 FC Viktoria Heiden 4,00
   
   
19. 431 Volmer Lea 2001 LG Coesfeld 3,99
   
   
20. 837 Rux Sarah 2001 TV Deilinghofen 3,97
   
   
20. 485 Jorgs Maxi Christiane 2001 Recklinghäuser LC 3,97
   
   
22. 344 Schröer Marla 2001 SuS Olfen 3,96
   
   
22. 594 Müller Lara 2001 LAG Siegen 3,96
   
   
22. 742 Heddier Charlotte 2001 FC Viktoria Heiden 3,96
   
   
25. 364 Krämer Sarah 2001 LAZ Iserlohn 3,92
   
   
26. 593 Güthing Hannah 2001 LAG Siegen 3,80
   
   
27. 790 Krause Sophie 2001 TV Gladbeck 1912 3,75
   
   
28. 340 Faßbender Julia 2001 SuS Olfen 3,68
   
   
29. 916 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 3,66
   
   
30. 846 Monse Fenja 2001 DJK Grün-Weiß Ennepetal 3,64
   
   
31. 366 Sülberg Flora 2001 LAZ Iserlohn 3,63
   
   
31. 831 Brüggemann Franka 2001 TV Deilinghofen 3,63
   
   
33. 786 Trümper Victoria 2001 TV Gladbeck 1912 3,58
   
   
33. 433 Gerdes Greta 2001 LG Coesfeld 3,58
   
   
35. 743 Kapell Lara 2001 FC Viktoria Heiden 3,52
   
   
36. 727 Erdmann Anna 2001 SC Preußen Münster 3,38
   
   
37. 610 Rönsch Sophie 2001 Tus Vosswinkel 3,36
   
   
38. 434 Bielose Joy 2001 LG Coesfeld 3,33
   
   
39. 845 Lübbert Jana 2001 DJK Grün-Weiß Ennepetal 3,28
   
   
40. 532 Zuralski Marie 2001 Eintracht Duisburg 3,21
   
   
41. 349 Seuffert Lara 2001 SuS Olfen 3,20
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 514 Luggenhölscher Svenja 2001 DJK Adler 07 Bottrop 8,35
   
   
2. 484 Faltermann Sofie 2001 Recklinghäuser LC 8,23
   
   
3. 529 Tösmann Lilian 2001 LG Olympia Dortmund 8,07
   
   
4. 808 Spille Marlitt 2001 SC Olpe 7,98
   
   
5. 431 Volmer Lea 2001 LG Coesfeld 7,77
   
   
6. 662 Rogasik Janina 2001 TV Wattenscheid 01 7,40
   
   
7. 593 Güthing Hannah 2001 LAG Siegen 6,77
   
   
8. 384 Lüger Hanna 2001 DJK Adler 07 Bottrop 6,45
   
   
9. 675 Lenfert Jule 2001 TV Westfalia Epe 6,37
   
   
10. 906 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 6,36
   
   
11. 383 Brune Lavinia 2001 DJK Adler 07 Bottrop 6,35
   
   
12. 846 Monse Fenja 2001 DJK Grün-Weiß Ennepetal 6,19
   
   
13. 685 Teuber Johanna 2001 DJK Werl 6,11
   
   
14. 903 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 6,10
   
   
15. 434 Bielose Joy 2001 LG Coesfeld 5,88
   
   
16. 340 Faßbender Julia 2001 SuS Olfen 5,76
   
   
17. 432 Schwarzer Miriam 2001 LG Coesfeld 5,38
   
   
18. 349 Seuffert Lara 2001 SuS Olfen 5,06
   
   
19. 845 Lübbert Jana 2001 DJK Grün-Weiß Ennepetal 4,88
   
   
20. 791 Schwarz Katharina 2001 TV Gladbeck 1912 4,87
   
   

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 300 Hoven Annkathrin 2001 DJK Teutonia St. Tönis 8,17 1./XI
2. 559 Schwarzkopf Almut 2000 Tus Finkenwerder 8,40 1./I
3. 536 Rinkowski Anna 2000 Eintracht Duisburg 8,42 1./II
4. 504 Gräfe Lea 2000 TSG Dülmen 8,48 1./III
4. 884 Rikus Katharina 2000 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 8,48 2./I
4. 941 Sierau Fee-Marie 2000 LGO/PTSV Dortmund 8,48 2./II
7. 252 Stoever Hannah 2000 Hamburger SV 8,51 1./X
8. 827 Kochan Isil 2000 TV Deilinghofen 8,52 3./I
9. 246 Brosterhaus Carina 2000 SuS Olfen 8,58 3./II
10. 301 Schneider Tabea 2001 DJK Teutonia St. Tönis 8,60 1./IX
11. 488 Kotnik Sarah 2000 Recklinghäuser LC 8,65 4./II
12. 562 Gühnemann Lea 2000 Team Niederrhein 8,67 4./I
13. 807 Eiden Cathrin 2000 SC Olpe 8,68 5./II
14. 883 Bahde Katharina 2000 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 8,70 2./III
15. 844 Wagner Kristin 2000 DJK Grün-Weiß Ennepetal 8,71 2./X
16. 415 Vogel Alessandra 2000 LG Coesfeld 8,74 3./III
16. 535 Godo Marie 2000 Eintracht Duisburg 8,74 1./V
18. 833 Spiekermann Joanna 2000 TV Deilinghofen 8,78 6./II
19. 829 Engelberg Jasmin 2000 TV Deilinghofen 8,79 4./III
20. 314 Slothouber Marit 2000 NL AV de Liemers 8,80 1./VI
21. 534 Schuster Ida 2000 Eintracht Duisburg 8,81 1./VII
22. 731 Böse Nele 2000 SC Preußen Münster 8,86 2./VII
23. 489 Röseler Jana 2000 Recklinghäuser LC 8,87 1./IV
24. 726 Schulz Mia 2000 SC Preußen Münster 8,90 5./III
25. 282 Kamper Kyra 2000 DJK Kleinenbroich 8,91 2./V
26. 935 Fröhlich Nele 2000 LGO/LAC Dortmund 8,96 2./IV
27. 250 Mahler Lisa 2000 SuS Olfen 8,97 3./V
28. 885 Sander Laura 2000 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 8,98 3./IV
28. 211 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 8,98 2./VI
30. 736 Amadi Wini 2000 SC Preußen Münster 8,99 4./IV
31. 497 Hennecke Maren 2000 LAC Veltins Hochsauerland 9,00 1./VIII
32. 446 Kirschke Celine 2000 LGO/PTSV Dortmund 9,01 3./VII
32. 887 Deppe Julia 2000 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 9,01 4./V
34. 248 Jungeilges Maja 2000 SuS Olfen 9,04 3./VI
34. 958 Drewenskus Maike 2000 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,04 5./I
36. 213 Engelhardt Sofia 2000 LGO/TB Marterloh 9,06 4./VI
36. 313 Rasing Harmke 2000 NL AV de Liemers 9,06 4./VII
38. 249 Köller Sherin 2000 SuS Olfen 9,09 5./VI
38. 804 Utecht Malin 2000 BTW Bünde 9,09 2./XI
40. 487 Koch Franziska 2000 Recklinghäuser LC 9,10 5./V
41. 805 Steuer Annika Kristin 2000 BTW Bünde 9,12 2./IX
42. 324 Reifers Lara 2000 TV Gladbeck 1912 9,15 6./VI
43. 768 Bronzel Jil 2000 Hamburger SV 9,17 3./IX
44. 214 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 9,21 5./VII
44. 506 Stromberg Pia 2000 TSG Dülmen 9,21 5./IV
46. 486 Jansen Karina 2000 Recklinghäuser LC 9,24 6./VII
47. 510 Günther Nathalie 2000 DJK Adler 07 Bottrop 9,28 3./X
47. 369 Adler Charlotte 2000 LAZ Iserlohn 9,28 6./V
49. 414 Schmitz Franka 2000 LG Coesfeld 9,30 2./VIII
49. 413 Rettig Pia 2000 LG Coesfeld 9,30 4./IX
51. 315 Aalders Isabelle 2000 NL AV de Liemers 9,39 4./X
51. 959 Kaß Natalie 2000 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,39 6./I
53. 733 Steffens Josefine 2000 SC Preußen Münster 9,43 6./III
54. 490 Wendzinski Luisa 2000 Recklinghäuser LC 9,48 6./IV
55. 455 Hempel Neele 2000 LG Lüdenscheid 9,50 3./XI
56. 412 Imming Ricarda 2000 LG Coesfeld 9,55 5./X
56. 872 Maier Katharina 2000 LGO/Dortmunder TG 9,55 3./VIII
58. 715 Kleb Leah Marie 2000 TV Jahn Siegen 10,01 4./VIII
59. 960 Birgel Katharina 2000 LGO/TuS Westf. Hombruch 10,30 4./XI
503 Florian Larissa 2000 TSG Dülmen aufg.

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 45,82 1./II
2. 324 Reifers Lara 2000 TV Gladbeck 1912 47,02 2./II
3. 827 Kochan Isil 2000 TV Deilinghofen 47,09 1./I
4. 562 Gühnemann Lea 2000 Team Niederrhein 47,24 3./II
5. 885 Sander Laura 2000 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 47,74 4./II
6. 768 Bronzel Jil 2000 Hamburger SV 48,22 2./I
7. 902 Schmid Linda 2000 BV Teutonia Lanstrop 48,64 3./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 551 Mewes Anna Marie 2000 Tus Finkenwerder 2:31,38 1./I
2. 505 Koppe Klara 2000 TSG Dülmen 2:34,04 2./I
3. 327 Sowa Pauline 2000 TV Gladbeck 1912 2:34,88 3./I
4. 415 Vogel Alessandra 2000 LG Coesfeld 2:35,51 4./I
5. 615 Szielasko Lea 2000 VfB Salzkotten 2:37,15 5./I
6. 511 Krajnc Nele 2000 DJK Adler 07 Bottrop 2:42,62 6./I
7. 552 Hipp Aneke 2000 Tus Finkenwerder 2:48,43 7./I
8. 982 Dressel Elwira 2000 LGO/TSC Eintracht 2:55,07 8./I

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 17:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 536 Rinkowski Anna 2000 Eintracht Duisburg 9,72 1./I
2. 953 Warkentin Celine 2000 LG Kreis Gütersloh 09 -Team Clarholz 9,74 2./I
3. 252 Stoever Hannah 2000 Hamburger SV 10,14 3./I
4. 829 Engelberg Jasmin 2000 TV Deilinghofen 10,25 1./III
5. 940 Zirngibl Lara 2000 LGO/PTSV Dortmund 10,27 1./II
6. 314 Slothouber Marit 2000 NL AV de Liemers 10,36 2./II
7. 529 Tösmann Lilian 2001 LG Olympia Dortmund 10,42 4./I
8. 316 Böhmer Lena 2000 TV Gladbeck 1912 10,43 2./III
9. 246 Brosterhaus Carina 2000 SuS Olfen 10,44 3./II
10. 299 Withofs Anna-Lena 2000 DJK Teutonia St. Tönis 10,47 1./V
11. 248 Jungeilges Maja 2000 SuS Olfen 10,54 5./I
11. 250 Mahler Lisa 2000 SuS Olfen 10,54 4./II
13. 210 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 10,63 1./IV
14. 249 Köller Sherin 2000 SuS Olfen 10,74 3./III
15. 487 Koch Franziska 2000 Recklinghäuser LC 10,81 2./IV
16. 509 Goga Emely 2000 DJK Adler 07 Bottrop 10,93 2./V
17. 768 Bronzel Jil 2000 Hamburger SV 10,96 3./IV
18. 282 Kamper Kyra 2000 DJK Kleinenbroich 11,03 3./V
19. 313 Rasing Harmke 2000 NL AV de Liemers 11,09 5./II
20. 807 Eiden Cathrin 2000 SC Olpe 11,13 4./III
21. 490 Wendzinski Luisa 2000 Recklinghäuser LC 11,32 4./IV
22. 506 Stromberg Pia 2000 TSG Dülmen 11,42 5./III
23. 315 Aalders Isabelle 2000 NL AV de Liemers 11,81 4./V
24. 511 Krajnc Nele 2000 DJK Adler 07 Bottrop 12,22 5./V
25. 412 Imming Ricarda 2000 LG Coesfeld 12,28 5./IV
713 Dicker Caroline 2000 TV Jahn Siegen aufg.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 313 Rasing Harmke 2000 NL AV de Liemers 1,53
   
         
   
2. 315 Aalders Isabelle 2000 NL AV de Liemers 1,50
   
         
   
3. 714 Schiebisch Carla 2000 TV Jahn Siegen 1,45
   
         
   
4. 504 Gräfe Lea 2000 TSG Dülmen 1,40
   
         
   
4. 210 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 1,40
   
         
   
6. 768 Bronzel Jil 2000 Hamburger SV 1,35
   
         
   
7 314 Slothouber Marit 2000 NL AV de Liemers 1,35
   
         
   
8 503 Florian Larissa 2000 TSG Dülmen 1,35
   
         
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 300 Hoven Annkathrin 2001 DJK Teutonia St. Tönis 5,42
   
   
2. 953 Warkentin Celine 2000 LG Kreis Gütersloh 09 -Team Clarholz 4,90
   
   
3. 580 Hagelschuer Anka 2000 LAZ Soest 4,87
   
   
4. 624 Bakenecker Hannah 2000 TB Rauxel 4,84
   
   
5 504 Gräfe Lea 2000 TSG Dülmen 4,81
   
   
6. 833 Spiekermann Joanna 2000 TV Deilinghofen 4,71
   
   
7. 488 Kotnik Sarah 2000 Recklinghäuser LC 4,62
   
   
8. 625 Lipperheide Kira 2000 TB Rauxel 4,57
   
   
8. 536 Rinkowski Anna 2000 Eintracht Duisburg 4,57
   
   
10. 299 Withofs Anna-Lena 2000 DJK Teutonia St. Tönis 4,53
   
   
11. 626 Palisaar Jule 2000 TB Rauxel 4,49
   
   
12 415 Vogel Alessandra 2000 LG Coesfeld 4,48
   
   
13. 804 Utecht Malin 2000 BTW Bünde 4,45
   
   
14. 844 Wagner Kristin 2000 DJK Grün-Weiß Ennepetal 4,44
   
   
15. 884 Rikus Katharina 2000 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 4,40
   
   
15. 313 Rasing Harmke 2000 NL AV de Liemers 4,40
   
   
17. 535 Godo Marie 2000 Eintracht Duisburg 4,35
   
   
18. 314 Slothouber Marit 2000 NL AV de Liemers 4,31
   
   
19. 941 Sierau Fee-Marie 2000 LGO/PTSV Dortmund 4,25
   
   
20. 713 Dicker Caroline 2000 TV Jahn Siegen 4,22
   
   
21. 731 Böse Nele 2000 SC Preußen Münster 4,21
   
   
22. 887 Deppe Julia 2000 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 4,17
   
   
23 807 Eiden Cathrin 2000 SC Olpe 4,17
   
   
24. 534 Schuster Ida 2000 Eintracht Duisburg 4,12
   
   
25. 413 Rettig Pia 2000 LG Coesfeld 4,11
   
   
25. 301 Schneider Tabea 2001 DJK Teutonia St. Tönis 4,11
   
   
25. 315 Aalders Isabelle 2000 NL AV de Liemers 4,11
   
   
28. 885 Sander Laura 2000 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 4,04
   
   
29. 369 Adler Charlotte 2000 LAZ Iserlohn 4,00
   
   
30. 509 Goga Emely 2000 DJK Adler 07 Bottrop 3,98
   
   
31. 412 Imming Ricarda 2000 LG Coesfeld 3,94
   
   
32. 805 Steuer Annika Kristin 2000 BTW Bünde 3,91
   
   
32. 958 Drewenskus Maike 2000 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,91
   
   
33 210 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 3,91
   
   
35. 213 Engelhardt Sofia 2000 LGO/TB Marterloh 3,90
   
   
36 214 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 3,84
   
   
37 935 Fröhlich Nele 2000 LGO/LAC Dortmund 3,84
   
   
38. 726 Schulz Mia 2000 SC Preußen Münster 3,83
   
   
39. 736 Amadi Wini 2000 SC Preußen Münster 3,81
   
   
40. 872 Maier Katharina 2000 LGO/Dortmunder TG 3,75
   
   
41. 414 Schmitz Franka 2000 LG Coesfeld 3,55
   
   
42. 960 Birgel Katharina 2000 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,05
   
   
282 Kamper Kyra 2000 DJK Kleinenbroich o.g.V.
   
   
959 Kaß Natalie 2000 LGO/TuS Westf. Hombruch o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 804 Utecht Malin 2000 BTW Bünde 8,93
   
   
2. 510 Günther Nathalie 2000 DJK Adler 07 Bottrop 8,40
   
   
3. 315 Aalders Isabelle 2000 NL AV de Liemers 8,38
   
   
4. 503 Florian Larissa 2000 TSG Dülmen 8,20
   
   
5. 314 Slothouber Marit 2000 NL AV de Liemers 8,18
   
   
6. 615 Szielasko Lea 2000 VfB Salzkotten 7,88
   
   
7. 829 Engelberg Jasmin 2000 TV Deilinghofen 7,75
   
   
8. 313 Rasing Harmke 2000 NL AV de Liemers 7,48
   
   
9. 413 Rettig Pia 2000 LG Coesfeld 7,33
   
   
10. 959 Kaß Natalie 2000 LGO/TuS Westf. Hombruch 6,98
   
   
11. 252 Stoever Hannah 2000 Hamburger SV 6,72
   
   
12. 768 Bronzel Jil 2000 Hamburger SV 6,56
   
   
13 960 Birgel Katharina 2000 LGO/TuS Westf. Hombruch 6,56
   
   
14. 414 Schmitz Franka 2000 LG Coesfeld 6,08
   
   

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 435 Daalmann Imke 1999 LG Coesfeld 8,10 1./I
2. 491 Kurdelbaum Lea 1999 Recklinghäuser LC 8,26 1./II
3. 454 Janoschka Alice 1999 LG Lüdenscheid 8,32 1./VI
4. 437 Fedder Linda 1999 LG Coesfeld 8,33 2./II
4. 942 Dinter Ann-Kathrin 1999 LGO/PTSV Dortmund 8,33 2./I
6. 495 Berghoff Marie 1999 LAC Veltins Hochsauerland 8,40 3./I
7. 492 Kutter Patricia 1999 Recklinghäuser LC 8,43 1./III
8. 438 Holtmann Paulina 1999 LG Coesfeld 8,45 4./I
9. 943 Käppler Franziska 1999 LGO/PTSV Dortmund 8,47 5./I
10. 533 Mombele Muamba 1999 Eintracht Duisburg 8,50 3./II
11. 806 Meyer Johanna 1999 BTW Bünde 8,54 1./VII
11. 493 Nikolay Lisa 1999 Recklinghäuser LC 8,54 4./II
13. 265 Lusga Kimberly 1999 LTV Lippstadt 8,63 2./VII
14. 494 Schürmann Ida Marie 1999 Recklinghäuser LC 8,65 2./III
14. 637 Lömker Korinna 1999 LG Kreis Lübbecke 8,65 2./III
16. 888 Huvermann Frederike 1999 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 8,66 5./II
17. 436 Bussmann Dana 1999 LG Coesfeld 8,67 6./II
18. 297 Draaken Sarah 1999 DJK Teutonia St. Tönis 8,70 2./VI
19. 679 Peters Hannah 1999 SC Westfalia Herne 8,74 1./IV
20. 754 Feller Pauline 1999 DJK Blau-Weiß Annen 8,76 4./III
21. 785 Gronwald Pia 1999 DJK VfL Willich 8,83 2./IV
22. 322 Leiting Mara 1999 TV Gladbeck 1912 8,85 5./III
23. 773 Scheidler Vivienne 1999 Hamburger SV 8,86 3./VII
24. 325 Lewen Lena 1999 TV Gladbeck 1912 8,91 4./VII
25. 911 Fisahn Marie 1999 LG Kreis Gütersloh 09 8,98 3./IV
26. 843 Ostra Marie 1999 DJK Grün-Weiß Ennepetal 9,11 1./V
27. 767 Osei Christel 1999 Hamburger SV 9,17 3./VI
28. 771 Eddelbüttel Laura 1999 Hamburger SV 9,23 2./V
29. 770 Nagel Alina 1999 Hamburger SV 9,29 5./VII
30. 326 Preute Helena 1999 TV Gladbeck 1912 9,45 3./V
31. 690 Kleinert Alexa 1999 DJK Werl 9,49 4./VI
32. 681 Haase Louisa 1999 DJK Werl 9,65 4./V
33. 766 Beyer Julia 1999 Hamburger SV 9,88 5./V
34. 730 Strotmann Lina 1999 SC Preußen Münster 10,09 5./VI
636 Eppelmann Lisa 1999 LG Kreis Lübbecke disq.
    Regel 162.7
936 Trojan Mari-Clair 1999 LGO/LAC Dortmund disq.
    Regel 162.7

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 740 Köller Franziska 1999 DJK Teutonia Waltrop 42,99 1./I
2. 912 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 44,31 1./III
3. 942 Dinter Ann-Kathrin 1999 LGO/PTSV Dortmund 44,41 1./II
4. 558 Bünning Jana 1999 Tus Finkenwerder 44,56 2./I
5. 955 Buschmann Julia 1999 LG Kreis Gütersloh 09 -Team Clarholz 45,30 2./III
6. 754 Feller Pauline 1999 DJK Blau-Weiß Annen 45,31 1./V
7. 565 Kloppenborg Freda 1999 LG Emsdetten 45,44 1./IV
8. 939 Rosenkranz Ronja 1999 LGO/PTSV Dortmund 45,58 1./VI
9. 934 Geitz Joana 1999 TSV Kirchlinde 46,11 3./I
10. 830 Hein Mona 1999 TV Deilinghofen 46,24 2./VI
11. 888 Huvermann Frederike 1999 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 46,71 2./II
12. 771 Eddelbüttel Laura 1999 Hamburger SV 46,72 3./II
13. 265 Lusga Kimberly 1999 LTV Lippstadt 47,22 4./II
14. 667 Rauschen Maiko 1999 LGO/TuS Westf. Hombruch 47,53 3./III
15. 325 Lewen Lena 1999 TV Gladbeck 1912 48,07 2./IV
16. 826 Rigal Celina 1999 VfL Engelskirchen 48,18 3./IV
17. 297 Draaken Sarah 1999 DJK Teutonia St. Tönis 48,66 2./V
18. 296 Schulz Nele 1999 DJK Teutonia St. Tönis 49,04 4./I
19. 843 Ostra Marie 1999 DJK Grün-Weiß Ennepetal 49,44 3./V
20. 326 Preute Helena 1999 TV Gladbeck 1912 49,94 4./III
21. 766 Beyer Julia 1999 Hamburger SV 54,00 3./VI

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Kiene Lara 1999 OSC 01 Hamm 2:29,82 1./I
2. 581 Hampel Laura 1999 LG Brillux Münster 2:31,61 2./I
3. 830 Hein Mona 1999 TV Deilinghofen 2:32,34 3./I
4. 616 Schumacher Lilieth 1999 VfB Salzkotten 2:33,85 4./I
5. 102 Kiene Nina 1999 OSC 01 Hamm 2:39,52 5./I
6. 331 Wilfinger Franziska 1999 TV Gladbeck 1912 2:40,69 6./I
7. 936 Trojan Mari-Clair 1999 LGO/LAC Dortmund 2:42,75 7./I
8. 842 Boers Emmely 1999 DJK Grün-Weiß Ennepetal 2:50,36 8./I
9. 502 Röhling Anna 1999 TSG Dülmen 2:52,26 9./I

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 17:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Schuten Neele 1999 TV Gladbeck 1912 9,39 1./I
2. 491 Kurdelbaum Lea 1999 Recklinghäuser LC 9,54 2./I
3. 493 Nikolay Lisa 1999 Recklinghäuser LC 9,68 3./I
4. 435 Daalmann Imke 1999 LG Coesfeld 9,76 4./I
5. 954 Hoff Antonia 1999 LG Kreis Gütersloh 09 -Team Clarholz 9,85 1./II
6. 943 Käppler Franziska 1999 LGO/PTSV Dortmund 10,02 1./III
7. 769 Fiedler Carlotta 1999 Hamburger SV 10,12 5./I
8. 494 Schürmann Ida Marie 1999 Recklinghäuser LC 10,19 2./III
9. 773 Scheidler Vivienne 1999 Hamburger SV 10,20 2./II
10. 911 Fisahn Marie 1999 LG Kreis Gütersloh 09 10,35 3./III
11. 838 Hilberg Nina 1999 TV Deilinghofen 10,39 3./II
12. 286 Kuhlmann Naike 1999 SuS 1910 Enniger 10,53 1./IV
13. 438 Holtmann Paulina 1999 LG Coesfeld 10,74 4./III
14. 767 Osei Christel 1999 Hamburger SV 10,77 2./IV
15. 834 Ernst Nina 1999 TV Deilinghofen 10,79 4./II
16. 826 Rigal Celina 1999 VfL Engelskirchen 11,19 3./IV
17. 437 Fedder Linda 1999 LG Coesfeld 11,29 5./III
18. 770 Nagel Alina 1999 Hamburger SV 11,48 4./IV
19. 716 Kathreiner Jule 1999 TV Jahn Siegen 13,38 5./IV
436 Bussmann Dana 1999 LG Coesfeld aufg.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 495 Berghoff Marie 1999 LAC Veltins Hochsauerland 1,64
   
         
   
2. 319 Schuten Neele 1999 TV Gladbeck 1912 1,59
   
         
   
3. 636 Eppelmann Lisa 1999 LG Kreis Lübbecke 1,53
   
         
   
4 973 Steinmann Madita 1999 LG Olympia Dortmund 1,45
   
         
   
5 770 Nagel Alina 1999 Hamburger SV 1,40
   
         
   
6 771 Eddelbüttel Laura 1999 Hamburger SV 1,40
   
         
   
7 637 Lömker Korinna 1999 LG Kreis Lübbecke 1,40
   
         
   
8 773 Scheidler Vivienne 1999 Hamburger SV 1,30
   
         
   
769 Fiedler Carlotta 1999 Hamburger SV o.g.V.
   
         
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 435 Daalmann Imke 1999 LG Coesfeld 5,34
   
   
2. 636 Eppelmann Lisa 1999 LG Kreis Lübbecke 4,96
   
   
3. 436 Bussmann Dana 1999 LG Coesfeld 4,88
   
   
4. 454 Janoschka Alice 1999 LG Lüdenscheid 4,82
   
   
4. 493 Nikolay Lisa 1999 Recklinghäuser LC 4,82
   
   
6. 286 Kuhlmann Naike 1999 SuS 1910 Enniger 4,81
   
   
7. 495 Berghoff Marie 1999 LAC Veltins Hochsauerland 4,77
   
   
8. 637 Lömker Korinna 1999 LG Kreis Lübbecke 4,66
   
   
9. 954 Hoff Antonia 1999 LG Kreis Gütersloh 09 -Team Clarholz 4,65
   
   
10. 679 Peters Hannah 1999 SC Westfalia Herne 4,63
   
   
11. 806 Meyer Johanna 1999 BTW Bünde 4,59
   
   
12. 492 Kutter Patricia 1999 Recklinghäuser LC 4,51
   
   
13. 491 Kurdelbaum Lea 1999 Recklinghäuser LC 4,49
   
   
14. 769 Fiedler Carlotta 1999 Hamburger SV 4,39
   
   
15. 770 Nagel Alina 1999 Hamburger SV 4,36
   
   
15. 911 Fisahn Marie 1999 LG Kreis Gütersloh 09 4,36
   
   
17. 943 Käppler Franziska 1999 LGO/PTSV Dortmund 4,33
   
   
18. 298 Kuller Leonie 1999 DJK Teutonia St. Tönis 4,32
   
   
19. 533 Mombele Muamba 1999 Eintracht Duisburg 4,13
   
   
20. 785 Gronwald Pia 1999 DJK VfL Willich 4,11
   
   
20. 494 Schürmann Ida Marie 1999 Recklinghäuser LC 4,11
   
   
22. 773 Scheidler Vivienne 1999 Hamburger SV 4,08
   
   
23. 767 Osei Christel 1999 Hamburger SV 4,00
   
   
24. 437 Fedder Linda 1999 LG Coesfeld 3,99
   
   
25. 690 Kleinert Alexa 1999 DJK Werl 3,91
   
   
26. 667 Rauschen Maiko 1999 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,85
   
   
27. 936 Trojan Mari-Clair 1999 LGO/LAC Dortmund 3,78
   
   
28. 681 Haase Louisa 1999 DJK Werl 3,67
   
   
29. 720 Kölsch Leonie 1999 TV Jahn Siegen 3,54
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 637 Lömker Korinna 1999 LG Kreis Lübbecke 11,43
   
   
2. 716 Kathreiner Jule 1999 TV Jahn Siegen 10,83
   
   
3. 954 Hoff Antonia 1999 LG Kreis Gütersloh 09 -Team Clarholz 9,68
   
   
4. 766 Beyer Julia 1999 Hamburger SV 9,58
   
   
5. 296 Schulz Nele 1999 DJK Teutonia St. Tönis 9,53
   
   
6. 438 Holtmann Paulina 1999 LG Coesfeld 9,13
   
   
7. 843 Ostra Marie 1999 DJK Grün-Weiß Ennepetal 8,66
   
   
8. 616 Schumacher Lilieth 1999 VfB Salzkotten 8,22
   
   
9. 771 Eddelbüttel Laura 1999 Hamburger SV 7,54
   
   
10. 769 Fiedler Carlotta 1999 Hamburger SV 7,53
   
   
11. 955 Buschmann Julia 1999 LG Kreis Gütersloh 09 -Team Clarholz 7,52
   
   
12. 826 Rigal Celina 1999 VfL Engelskirchen 6,63
   
   
13. 767 Osei Christel 1999 Hamburger SV 6,50
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 419 Terbeck Max 2004 LG Coesfeld 8,12 1./I
2. 816 Siveri Jan 2004 SC Olpe 8,14 1./II
3. 864 Frey Jonas 2005 LGO/LAC Dortmund 8,26 2./II
4. 333 Kröger Henning 2004 TSG Dülmen 8,27 2./I
5. 258 Franz Silas 2004 SuS Olfen 8,32 3./II
6. 926 Weidner Lenn 2004 LA Spvgg. Herten 8,33 3./I
7. 374 Blach Jasper 2004 LAZ Iserlohn 8,38 1./III
8. 397 Brandl Ben 2005 LG Coesfeld 8,40 1./VI
9. 817 Stemmer Timo 2004 SC Olpe 8,54 2./III
10. 994 Möllmann Simon 2004 DJK SuS Brambauer 8,63 2./VI
10. 945 Krüdewagen Tom 2004 LGO/PTSV Dortmund 8,63 3./III
12. 523 Komp Leonhard 2004 MTG-Horst Essen 8,66 1./V
13. 910 Kühn Timo 2004 BV Teutonia Lanstrop 8,72 1./IV
14. 396 Ricker Floris 2005 LG Coesfeld 8,76 3./VI
14. 235 von Solm-Hoogstraeten Philipp 2005 LC Borken 8,76 4./II
16. 352 Weichhold Jannik 2004 SuS Oberaden 8,77 2./V
16. 418 Völker Tim 2004 LG Coesfeld 8,77 5./II
18. 421 Leugermann Jasper 2004 LG Coesfeld 8,80 2./IV
19. 925 Kuberka Matti 2004 LA Spvgg. Herten 8,82 3./IV
20. 819 Berge Tim 2005 SC Olpe 8,83 4./IV
21. 899 Schroter Henry 2005 TG 1856 Mülheim 8,85 4./III
22. 236 Kleine-Boes Ben 2004 LC Borken 8,93 4./I
23. 592 Röcher Aaron 2005 LAG Siegen 8,95 6./II
24. 818 Hücking Moritz 2004 SC Olpe 8,97 3./V
25. 336 Ouwehand Leandro 2004 NL AV Edam 9,01 4./VI
26. 420 Rengshausen Justus 2004 LG Coesfeld 9,05 5./VI
27. 398 Brockhoff Mathis 2005 LG Coesfeld 9,09 5./IV
28. 993 Loose Maximilian 2004 DJK SuS Brambauer 9,25 4./V
29. 986 Kahnert Til 2004 LGO/TSC Eintracht 9,37 5./I
30. 964 Boulahyoun Abderrahim 2004 NL LGO/TuS Westf. Hombruch 9,38 5./III
31. 257 Siepe Jakob 2004 SuS Olfen 9,63 6./I
32. 820 Krenz Jonathan 2005 SC Olpe 9,83 5./V
33. 858 Kim Leon 2005 LGO/LAC Dortmund 10,02 6./III

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 242 Scheidt Lenn Julijan 2005 ART Düsseldorf 2:53,62 1./I
2. 513 Herzog Noah 2004 DJK Adler 07 Bottrop 2:59,67 2./I
3. 420 Rengshausen Justus 2004 LG Coesfeld 3:03,56 3./I
4. 501 Seiler Mats 2005 SuS Oberaden 3:03,92 4./I
5. 523 Komp Leonhard 2004 MTG-Horst Essen 3:04,41 5./I
6. 556 Bünning Mika 2005 Tus Finkenwerder 3:04,84 6./I
7. 352 Weichhold Jannik 2004 SuS Oberaden 3:06,47 7./I
8. 397 Brandl Ben 2005 LG Coesfeld 3:07,34 1./II
9. 258 Franz Silas 2004 SuS Olfen 3:10,19 8./I
10. 421 Leugermann Jasper 2004 LG Coesfeld 3:10,34 9./I
11. 398 Brockhoff Mathis 2005 LG Coesfeld 3:11,34 2./II
12. 986 Kahnert Til 2004 LGO/TSC Eintracht 3:11,36 3./II
13. 396 Ricker Floris 2005 LG Coesfeld 3:12,60 4./II
14. 236 Kleine-Boes Ben 2004 LC Borken 3:12,98 5./II
15. 336 Ouwehand Leandro 2004 NL AV Edam 3:14,95 6./II
16. 926 Weidner Lenn 2004 LA Spvgg. Herten 3:16,04 10./I
17. 235 von Solm-Hoogstraeten Philipp 2005 LC Borken 3:16,45 7./II
18. 592 Röcher Aaron 2005 LAG Siegen 3:16,60 8./II
19. 257 Siepe Jakob 2004 SuS Olfen 3:22,11 11./I
20. 899 Schroter Henry 2005 TG 1856 Mülheim 3:24,20 9./II
21. 925 Kuberka Matti 2004 LA Spvgg. Herten 3:43,19 10./II

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 926 Weidner Lenn 2004 LA Spvgg. Herten 1,15
   
           
   
2. 925 Kuberka Matti 2004 LA Spvgg. Herten 1,05
   
           
   
3. 352 Weichhold Jannik 2004 SuS Oberaden 1,00
   
           
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 419 Terbeck Max 2004 LG Coesfeld 4,02
   
   
2. 926 Weidner Lenn 2004 LA Spvgg. Herten 3,66
   
   
3. 994 Möllmann Simon 2004 DJK SuS Brambauer 3,50
   
   
4. 396 Ricker Floris 2005 LG Coesfeld 3,45
   
   
5. 816 Siveri Jan 2004 SC Olpe 3,39
   
   
6. 864 Frey Jonas 2005 LGO/LAC Dortmund 3,38
   
   
7. 397 Brandl Ben 2005 LG Coesfeld 3,32
   
   
8. 374 Blach Jasper 2004 LAZ Iserlohn 3,31
   
   
9. 592 Röcher Aaron 2005 LAG Siegen 3,23
   
   
10. 910 Kühn Timo 2004 BV Teutonia Lanstrop 3,15
   
   
11. 236 Kleine-Boes Ben 2004 LC Borken 3,13
   
   
12. 925 Kuberka Matti 2004 LA Spvgg. Herten 3,12
   
   
13. 818 Hücking Moritz 2004 SC Olpe 3,08
   
   
14. 899 Schroter Henry 2005 TG 1856 Mülheim 3,06
   
   
14. 523 Komp Leonhard 2004 MTG-Horst Essen 3,06
   
   
14. 418 Völker Tim 2004 LG Coesfeld 3,06
   
   
17. 993 Loose Maximilian 2004 DJK SuS Brambauer 3,05
   
   
18. 817 Stemmer Timo 2004 SC Olpe 3,02
   
   
19. 336 Ouwehand Leandro 2004 NL AV Edam 2,98
   
   
20. 421 Leugermann Jasper 2004 LG Coesfeld 2,97
   
   
20. 986 Kahnert Til 2004 LGO/TSC Eintracht 2,97
   
   
22. 258 Franz Silas 2004 SuS Olfen 2,94
   
   
23. 820 Krenz Jonathan 2005 SC Olpe 2,93
   
   
24. 420 Rengshausen Justus 2004 LG Coesfeld 2,86
   
   
25. 235 von Solm-Hoogstraeten Philipp 2005 LC Borken 2,78
   
   
26. 819 Berge Tim 2005 SC Olpe 2,57
   
   
26. 257 Siepe Jakob 2004 SuS Olfen 2,57
   
   
28. 858 Kim Leon 2005 LGO/LAC Dortmund 2,52
   
   
29. 964 Boulahyoun Abderrahim 2004 NL LGO/TuS Westf. Hombruch 2,51
   
   
398 Brockhoff Mathis 2005 LG Coesfeld o.g.V.
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 814 Pöggeler David 2003 SC Olpe 7,50 1./I
2. 512 Roßkothen Jan 2003 DJK Adler 07 Bottrop 7,59 1./II
3. 823 Krämer Jakob 2003 VfL Engelskirchen 7,74 2./I
4. 241 Rohrbeck Jonah 2003 Eintracht Duisburg 7,76 2./II
5. 987 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 7,98 1./VI
6. 204 Göltsch Nils 2003 BSV Roleber 8,00 1./III
7. 928 Wagner Moritz 2003 LA Spvgg. Herten 8,03 3./II
8. 854 Stratmann Tim 2003 LGO/LAC Dortmund 8,09 2./VI
9. 238 Windbrake Viktor 2003 LC Borken 8,13 2./III
10. 737 Amadi Joel 2003 SC Preußen Münster 8,15 4./II
11. 262 Mumm Lars 2003 SuS Olfen 8,21 1./V
12. 261 Fohrmann Felix 2003 SuS Olfen 8,28 1./IV
13. 871 Müller Louis 2003 LGO/Dortmunder TG 8,30 3./III
13. 416 Rettig Michel 2003 LG Coesfeld 8,30 2./IV
15. 988 Laas Benjamin 2003 LGO/TSC Eintracht 8,32 2./V
16. 99 Grun Ferreira Marc 2003 LGO/TVE Barop 8,33 4./III
17. 516 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 8,46 3./V
18. 260 Middelmann Dean 2003 SuS Olfen 8,47 3./VI
19. 763 Wilhelm Max 2003 LAC Veltins Hochsauerland 8,52 5./II
20. 862 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund 8,54 3./I
21. 515 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 8,59 4./VI
22. 239 Bruns Jonas 2003 LC Borken 8,60 4./V
23. 259 Osteroth Max 2003 SuS Olfen 8,78 6./II
24. 237 Robering Fabian 2003 LC Borken 8,83 3./IV
25. 815 Spille Jarne 2003 SC Olpe 8,95 4./IV
26. 748 Rennings Yannick 2003 FC Viktoria Heiden 9,01 4./I
27. 963 Afonane Bilal 2003 NL LGO/TuS Westf. Hombruch 9,13 5./I
28. 517 Adams Benedikt 2003 MTG-Horst Essen 9,32 5./III
29. 761 Bahnschulte Linus 2003 LAC Veltins Hochsauerland 9,40 5./IV
30. 946 Henkel Lorenz 2003 LGO/TB Marterloh 9,42 5./VI
31. 762 Hustadt Phil 2003 LAC Veltins Hochsauerland 9,78 6./III

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 512 Roßkothen Jan 2003 DJK Adler 07 Bottrop 2:35,43 1./II
2. 516 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 2:39,32 1./I
3. 417 Thier Stefan 2003 LG Coesfeld 2:40,45 2./I
4. 261 Fohrmann Felix 2003 SuS Olfen 2:48,06 3./I
5. 823 Krämer Jakob 2003 VfL Engelskirchen 2:48,20 4./I
6. 813 Ehrengruber Jasper 2003 SC Olpe 2:52,89 2./II
7. 761 Bahnschulte Linus 2003 LAC Veltins Hochsauerland 2:54,37 3./II
8. 515 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 2:54,77 5./I
9. 99 Grun Ferreira Marc 2003 LGO/TVE Barop 2:56,26 4./II
10. 928 Wagner Moritz 2003 LA Spvgg. Herten 3:03,11 5./II
11. 94 Kresse Sebastian 2003 LGO/TSC Eintracht 3:03,91 6./II
12. 239 Bruns Jonas 2003 LC Borken 3:06,66 7./II
13. 548 Wienhofen-Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 3:06,70 8./II
14. 748 Rennings Yannick 2003 FC Viktoria Heiden 3:09,75 6./I
15. 354 Mischel Luke 2003 SuS Oberaden 3:12,50 9./II
16. 946 Henkel Lorenz 2003 LGO/TB Marterloh 3:17,37 10./II
17. 260 Middelmann Dean 2003 SuS Olfen 3:19,13 7./I
18. 259 Osteroth Max 2003 SuS Olfen 3:20,17 8./I
19. 262 Mumm Lars 2003 SuS Olfen 3:22,19 9./I

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 823 Krämer Jakob 2003 VfL Engelskirchen 1,29
   
           
   
2. 516 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 1,23
   
           
   
3. 517 Adams Benedikt 2003 MTG-Horst Essen 1,20
   
           
   
4 241 Rohrbeck Jonah 2003 Eintracht Duisburg 1,20
   
           
   
5 515 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 1,20
   
           
   
6. 417 Thier Stefan 2003 LG Coesfeld 1,15
   
           
   
7. 761 Bahnschulte Linus 2003 LAC Veltins Hochsauerland 1,10
   
           
   
8 987 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 1,10
   
           
   
9. 416 Rettig Michel 2003 LG Coesfeld 1,00
   
           
   
10. 548 Wienhofen-Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 0,95
   
           
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 823 Krämer Jakob 2003 VfL Engelskirchen 4,22
   
   
2. 854 Stratmann Tim 2003 LGO/LAC Dortmund 4,04
   
   
3. 204 Göltsch Nils 2003 BSV Roleber 4,02
   
   
4. 516 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 3,89
   
   
5. 814 Pöggeler David 2003 SC Olpe 3,88
   
   
6. 241 Rohrbeck Jonah 2003 Eintracht Duisburg 3,82
   
   
7. 737 Amadi Joel 2003 SC Preußen Münster 3,80
   
   
8. 987 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 3,79
   
   
9. 99 Grun Ferreira Marc 2003 LGO/TVE Barop 3,73
   
   
10. 238 Windbrake Viktor 2003 LC Borken 3,71
   
   
11. 417 Thier Stefan 2003 LG Coesfeld 3,70
   
   
12. 928 Wagner Moritz 2003 LA Spvgg. Herten 3,50
   
   
13. 515 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 3,44
   
   
14. 416 Rettig Michel 2003 LG Coesfeld 3,43
   
   
15. 239 Bruns Jonas 2003 LC Borken 3,41
   
   
16. 763 Wilhelm Max 2003 LAC Veltins Hochsauerland 3,36
   
   
17. 871 Müller Louis 2003 LGO/Dortmunder TG 3,34
   
   
18. 862 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund 3,33
   
   
19. 963 Afonane Bilal 2003 NL LGO/TuS Westf. Hombruch 3,17
   
   
20. 548 Wienhofen-Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 3,13
   
   
21. 354 Mischel Luke 2003 SuS Oberaden 3,12
   
   
22. 761 Bahnschulte Linus 2003 LAC Veltins Hochsauerland 3,07
   
   
23. 237 Robering Fabian 2003 LC Borken 3,05
   
   
24. 815 Spille Jarne 2003 SC Olpe 3,00
   
   
25. 946 Henkel Lorenz 2003 LGO/TB Marterloh 2,90
   
   
26. 517 Adams Benedikt 2003 MTG-Horst Essen 2,86
   
   
27. 748 Rennings Yannick 2003 FC Viktoria Heiden 2,85
   
   
28. 762 Hustadt Phil 2003 LAC Veltins Hochsauerland 2,47
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Haselhorst Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 7,92 1./I
2. 913 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 7,97 2./I
3. 560 Berninger Anna-Lena 2004 SV Millingen 8,05 3./I
4. 288 Huesmann Maja 2004 SuS 1910 Enniger 8,06 4./I
4. 289 Lachnitt Katharina 2004 SuS 1910 Enniger 8,06 1./II
6. 251 Brandenberg Frida 2004 Tusem Essen 8,20 1./III
7. 930 Zikeli Vivien 2004 LA Spvgg. Herten 8,24 1./VII
8. 356 Schlotmann Julia 2004 SuS Oberaden 8,31 2./II
9. 359 Hemmeke Clara 2004 LAZ Iserlohn 8,33 5./I
9. 876 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 8,33 3./II
11. 401 Messing Pia 2005 LG Coesfeld 8,34 4./II
12. 824 Schüller Anna Lena 2005 VfL Engelskirchen 8,36 2./III
13. 306 Draaken Nele 2004 DJK Teutonia St. Tönis 8,44 1./VI
13. 267 Mumm Svenja 2004 SuS Olfen 8,44 1./IX
15. 631 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,56 2./VII
16. 268 Hüser Jule 2004 SuS Olfen 8,68 1./V
17. 291 Severin Johanna 2004 Tusem Essen 8,70 3./III
18. 400 Janocha Mirjam 2005 LG Coesfeld 8,71 1./IV
18. 949 Arnold Lara 2004 LGO/TB Marterloh 8,71 4./III
20. 264 Loock Amelie 2004 SuS Olfen 8,73 2./IX
20. 989 Poppinga Luise 2004 LGO/TSC Eintracht 8,73 2./VI
22. 927 Leimann Sarah-Marie 2004 LA Spvgg. Herten 8,74 1./VIII
23. 995 Bungart Nina 2005 DJK SuS Brambauer 8,79 3./VII
24. 404 Kreuznacht Carolin 2004 LG Coesfeld 8,81 5./III
25. 962 Skoruppa Antonia 2005 NL LGO/TuS Westf. Hombruch 8,82 6./I
26. 997 Bode Chantal 2005 DJK SuS Brambauer 8,86 3./VI
27. 399 Sietmann Nele 2005 LG Coesfeld 8,92 2./V
28. 409 Brinks Annika 2004 LG Coesfeld 8,98 5./II
29. 358 Brinkmann Tamina 2004 LAZ Iserlohn 9,00 2./IV
30. 630 Turk Ann-Christin 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,02 4./VI
31. 307 Molnar Juliana 2004 DJK Teutonia St. Tönis 9,03 4./VII
32. 498 Helbig Martha 2004 Tusem Essen 9,21 6./III
33. 233 Bruns Lisa 2004 LC Borken 9,22 2./VIII
34. 996 Schacht Lia 2005 DJK SuS Brambauer 9,30 3./VIII
35. 269 Faßbender Luca-Lynn 2004 SuS Olfen 9,33 3./IX
36. 697 Woldt Carolin 2004 VfL Fröndenberg 9,34 3./V
37. 408 Pahls Julia 2004 LG Coesfeld 9,37 3./IV
38. 271 Jungeilges Lucy 2004 SuS Olfen 9,42 4./IX
39. 367 Berlouis Jeanne 2005 LAZ Iserlohn 9,43 4./IV
39. 363 Hoffmann Franziska 2004 LAZ Iserlohn 9,43 6./II
41. 273 Ickerodt Sarah 2004 SuS Olfen 9,51 5./IV
42. 526 Steinhoff Emma 2004 MTG-Horst Essen 9,52 4./VIII
43. 900 Schröter Paula 2004 TG 1856 Mülheim 9,57 5./VI
44. 272 Mengelkamp Pia 2004 SuS Olfen 9,61 5./VII
45. 266 Ernst Katharina 2004 SuS Olfen 9,64 6./VI
46. 696 Skatulla Lea Marie 2004 VfL Fröndenberg 9,68 4./V
47. 991 Hlavacek Vanessa 2004 LGO/TSC Eintracht 9,85 5./VIII
48. 263 Middelmann Colleen 2004 SuS Olfen 9,95 5./V
49. 270 Mengelkamp Lea 2004 SuS Olfen 9,99 6./V

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 890 Kirchhefer Rosalie 2004 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 2:54,65 1./I
2. 824 Schüller Anna Lena 2005 VfL Engelskirchen 2:56,99 2./I
3. 202 Simon Johanna 2004 Trinitas Dortmund 2:58,84 3./I
4. 368 Daniels Kim Isabelle 2004 LAZ Iserlohn 2:59,49 4./I
5. 410 Rier Johanna 2004 LG Coesfeld 3:01,07 5./I
6. 992 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 3:02,35 6./I
7. 399 Sietmann Nele 2005 LG Coesfeld 3:07,43 1./II
8. 269 Faßbender Luca-Lynn 2004 SuS Olfen 3:17,22 2./II
9. 400 Janocha Mirjam 2005 LG Coesfeld 3:18,78 3./II
10. 631 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:19,91 1./III
11. 995 Bungart Nina 2005 DJK SuS Brambauer 3:20,49 2./III
12. 306 Draaken Nele 2004 DJK Teutonia St. Tönis 3:21,07 3./III
13. 358 Brinkmann Tamina 2004 LAZ Iserlohn 3:21,08 4./II
14. 251 Brandenberg Frida 2004 Tusem Essen 3:21,58 7./I
15. 962 Skoruppa Antonia 2005 NL LGO/TuS Westf. Hombruch 3:21,91 5./II
16. 406 Pahls Johanna 2004 LG Coesfeld 3:22,09 6./II
17. 498 Helbig Martha 2004 Tusem Essen 3:23,99 8./I
18. 264 Loock Amelie 2004 SuS Olfen 3:25,56 4./III
19. 359 Hemmeke Clara 2004 LAZ Iserlohn 3:27,01 7./II
20. 233 Bruns Lisa 2004 LC Borken 3:28,34 5./III
21. 273 Ickerodt Sarah 2004 SuS Olfen 3:30,52 9./I
22. 696 Skatulla Lea Marie 2004 VfL Fröndenberg 3:32,40 6./III
23. 526 Steinhoff Emma 2004 MTG-Horst Essen 3:39,48 7./III
24. 267 Mumm Svenja 2004 SuS Olfen 3:44,48 8./III
25. 272 Mengelkamp Pia 2004 SuS Olfen 3:50,01 9./III
26. 266 Ernst Katharina 2004 SuS Olfen 3:50,71 8./II
27. 630 Turk Ann-Christin 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:52,13 10./III
28. 268 Hüser Jule 2004 SuS Olfen 3:54,58 9./II
29. 270 Mengelkamp Lea 2004 SuS Olfen 3:57,19 10./II
30. 271 Jungeilges Lucy 2004 SuS Olfen 3:57,27 11./III
31. 274 Kaschuba Lenya 2004 SuS Olfen 4:10,89 12./III

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 368 Daniels Kim Isabelle 2004 LAZ Iserlohn 1,27
   
           
   
2. 274 Kaschuba Lenya 2004 SuS Olfen 1,05
   
           
   
2. 206 Haselhorst Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 1,05
   
           
   
4. 630 Turk Ann-Christin 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,00
   
           
   
5. 631 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 0,95
   
           
   
5. 410 Rier Johanna 2004 LG Coesfeld 0,95
   
           
   
5. 272 Mengelkamp Pia 2004 SuS Olfen 0,95
   
           
   
8. 949 Arnold Lara 2004 LGO/TB Marterloh 0,90
   
           
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 560 Berninger Anna-Lena 2004 SV Millingen 3,96
   
   
2. 913 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 3,95
   
   
3. 206 Haselhorst Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 3,84
   
   
4. 876 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 3,76
   
   
5. 401 Messing Pia 2005 LG Coesfeld 3,74
   
   
6. 410 Rier Johanna 2004 LG Coesfeld 3,64
   
   
7. 288 Huesmann Maja 2004 SuS 1910 Enniger 3,53
   
   
8. 356 Schlotmann Julia 2004 SuS Oberaden 3,51
   
   
8. 251 Brandenberg Frida 2004 Tusem Essen 3,51
   
   
10. 631 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,47
   
   
11. 306 Draaken Nele 2004 DJK Teutonia St. Tönis 3,43
   
   
12. 289 Lachnitt Katharina 2004 SuS 1910 Enniger 3,41
   
   
13. 291 Severin Johanna 2004 Tusem Essen 3,33
   
   
14. 267 Mumm Svenja 2004 SuS Olfen 3,31
   
   
15. 824 Schüller Anna Lena 2005 VfL Engelskirchen 3,30
   
   
16. 949 Arnold Lara 2004 LGO/TB Marterloh 3,28
   
   
17. 274 Kaschuba Lenya 2004 SuS Olfen 3,26
   
   
18. 270 Mengelkamp Lea 2004 SuS Olfen 3,25
   
   
19. 995 Bungart Nina 2005 DJK SuS Brambauer 3,23
   
   
20. 268 Hüser Jule 2004 SuS Olfen 3,21
   
   
21. 233 Bruns Lisa 2004 LC Borken 3,18
   
   
22. 930 Zikeli Vivien 2004 LA Spvgg. Herten 3,12
   
   
23. 359 Hemmeke Clara 2004 LAZ Iserlohn 3,10
   
   
24. 927 Leimann Sarah-Marie 2004 LA Spvgg. Herten 3,08
   
   
25. 406 Pahls Johanna 2004 LG Coesfeld 3,05
   
   
26. 409 Brinks Annika 2004 LG Coesfeld 3,01
   
   
27. 404 Kreuznacht Carolin 2004 LG Coesfeld 3,00
   
   
28. 997 Bode Chantal 2005 DJK SuS Brambauer 2,97
   
   
29 269 Faßbender Luca-Lynn 2004 SuS Olfen 2,97
   
   
30. 358 Brinkmann Tamina 2004 LAZ Iserlohn 2,95
   
   
31. 400 Janocha Mirjam 2005 LG Coesfeld 2,94
   
   
31. 630 Turk Ann-Christin 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,94
   
   
33. 272 Mengelkamp Pia 2004 SuS Olfen 2,93
   
   
34. 996 Schacht Lia 2005 DJK SuS Brambauer 2,89
   
   
35. 399 Sietmann Nele 2005 LG Coesfeld 2,88
   
   
36. 697 Woldt Carolin 2004 VfL Fröndenberg 2,84
   
   
37. 498 Helbig Martha 2004 Tusem Essen 2,82
   
   
38. 264 Loock Amelie 2004 SuS Olfen 2,80
   
   
39. 367 Berlouis Jeanne 2005 LAZ Iserlohn 2,79
   
   
40. 363 Hoffmann Franziska 2004 LAZ Iserlohn 2,75
   
   
40. 408 Pahls Julia 2004 LG Coesfeld 2,75
   
   
42. 271 Jungeilges Lucy 2004 SuS Olfen 2,71
   
   
43. 962 Skoruppa Antonia 2005 NL LGO/TuS Westf. Hombruch 2,70
   
   
44. 900 Schröter Paula 2004 TG 1856 Mülheim 2,69
   
   
45. 307 Molnar Juliana 2004 DJK Teutonia St. Tönis 2,64
   
   
46. 696 Skatulla Lea Marie 2004 VfL Fröndenberg 2,62
   
   
47. 526 Steinhoff Emma 2004 MTG-Horst Essen 2,61
   
   
48 273 Ickerodt Sarah 2004 SuS Olfen 2,60
   
   
49. 266 Ernst Katharina 2004 SuS Olfen 2,42
   
   
263 Middelmann Colleen 2004 SuS Olfen o.g.V.
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 811 Deblitz Annica 2003 SC Olpe 7,48 1./I
2. 613 Feldbusch Megan 2003 Eintracht Duisburg 7,74 2./I
3. 295 Ferlings Isabelle 2003 Tusem Essen 7,84 3./I
4. 520 Bildhäuser Cara 2003 MTG-Horst Essen 7,89 4./I
5. 287 Künne Patrice 2003 SuS 1910 Enniger 7,91 5./I
6. 747 Koller Johanna 2003 FC Viktoria Heiden 7,92 1./VI
7. 600 Schlund Paula 2003 LAG Siegen 8,08 1./II
8. 606 Schlüter Alina 2003 Tus Vosswinkel 8,13 1./V
9. 550 Garand Annalena 2003 SuS Oberaden 8,17 6./I
10. 990 Ribero Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 8,19 1./IV
10. 524 Kunst Linette 2003 MTG-Horst Essen 8,19 2./II
12. 525 Pampuch Claudia 2003 MTG-Horst Essen 8,22 3./II
12. 244 Fittkau Luisa 2003 SuS Oberaden 8,22 3./II
14. 370 Adler Jule 2003 LAZ Iserlohn 8,27 5./II
15. 305 Voth Julia 2003 DJK Teutonia St. Tönis 8,40 2./V
16. 278 Dunke Elina 2003 SuS Olfen 8,46 2./VI
17. 698 Woldt Marie 2003 VfL Fröndenberg 8,49 6./II
18. 276 Fohrmann Frieda 2003 SuS Olfen 8,54 3./VI
18. 812 Glasow Paula 2003 SC Olpe 8,54 1./III
20. 755 Schönfelder Amy Jo 2003 LAC Veltins Hochsauerland 8,64 3./V
21. 280 Legge Louisa 2003 SuS Olfen 8,66 4./VI
22. 234 Könning Lucia 2003 LC Borken 8,67 2./IV
23. 856 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 8,68 4./V
24. 601 Schmitt Maria 2003 LAG Siegen 8,69 2./III
25. 275 Gövert Marie 2003 SuS Olfen 8,72 5./VI
26. 605 Achenbach Jaane 2003 TSG Dülmen 8,80 3./III
27. 861 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund 8,88 3./IV
28. 961 Schauer Luisa-Marie 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,11 4./III
29. 809 Schär Melanie 2003 SC Olpe 9,21 5./III
30. 607 Pryzkenk Laura 2003 Tus Vosswinkel 9,24 4./IV
31. 602 Bald Lena 2003 LAG Siegen 9,33 6./III
32. 707 Kurz Laura 2003 Eintracht Duisburg 9,88 5./V
33. 277 El Gueder Melody 2003 SuS Olfen 10,05 5./IV

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 295 Ferlings Isabelle 2003 Tusem Essen 2:51,71 1./I
2. 950 Hoffmann Jule 2003 LG Kreis Gütersloh 09 -Team Clarholz 2:52,64 2./I
3. 355 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 2:53,75 3./I
4. 244 Fittkau Luisa 2003 SuS Oberaden 2:55,48 4./I
5. 985 Krämer Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht 2:57,43 1./II
6. 275 Gövert Marie 2003 SuS Olfen 2:58,19 2./II
7. 305 Voth Julia 2003 DJK Teutonia St. Tönis 3:00,50 3./II
8. 613 Feldbusch Megan 2003 Eintracht Duisburg 3:00,57 5./I
9. 278 Dunke Elina 2003 SuS Olfen 3:01,06 4./II
10. 280 Legge Louisa 2003 SuS Olfen 3:04,38 6./I
11. 749 Heyse Katharina 2003 LAC Veltins Hochsauerland 3:06,19 5./II
12. 931 Buschhausen Lony 2003 LA Spvgg. Herten 3:07,36 6./II
13. 605 Achenbach Jaane 2003 TSG Dülmen 3:09,39 7./I
14. 856 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 3:09,40 7./II
15. 525 Pampuch Claudia 2003 MTG-Horst Essen 3:10,83 8./II
16. 370 Adler Jule 2003 LAZ Iserlohn 3:10,96 8./I
17. 698 Woldt Marie 2003 VfL Fröndenberg 3:11,27 9./I
18. 755 Schönfelder Amy Jo 2003 LAC Veltins Hochsauerland 3:14,87 9./II
19. 276 Fohrmann Frieda 2003 SuS Olfen 3:21,41 10./II
20. 990 Ribero Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 3:33,41 11./II
21. 277 El Gueder Melody 2003 SuS Olfen 3:40,07 12./II

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 998 Schepp Josefa 2003 TSG Dülmen 1,21
   
           
   
2. 355 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 1,18
   
           
   
3 698 Woldt Marie 2003 VfL Fröndenberg 1,18
   
           
   
4 747 Koller Johanna 2003 FC Viktoria Heiden 1,18
   
           
   
5 520 Bildhäuser Cara 2003 MTG-Horst Essen 1,18
   
           
   
6. 861 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund 1,15
   
           
   
7. 524 Kunst Linette 2003 MTG-Horst Essen 1,10
   
           
   
7. 931 Buschhausen Lony 2003 LA Spvgg. Herten 1,10
   
           
   
9 550 Garand Annalena 2003 SuS Oberaden 1,10
   
           
   
9 403 Kayser Greta 2003 LG Coesfeld 1,10
   
           
   
11. 280 Legge Louisa 2003 SuS Olfen 1,05
   
           
   
12. 707 Kurz Laura 2003 Eintracht Duisburg 1,00
   
           
   
13. 856 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 0,95
   
           
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 811 Deblitz Annica 2003 SC Olpe 4,13
   
   
2. 287 Künne Patrice 2003 SuS 1910 Enniger 4,07
   
   
3. 613 Feldbusch Megan 2003 Eintracht Duisburg 3,98
   
   
4. 355 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 3,94
   
   
5. 244 Fittkau Luisa 2003 SuS Oberaden 3,92
   
   
6. 524 Kunst Linette 2003 MTG-Horst Essen 3,86
   
   
7. 747 Koller Johanna 2003 FC Viktoria Heiden 3,85
   
   
8. 600 Schlund Paula 2003 LAG Siegen 3,81
   
   
9. 525 Pampuch Claudia 2003 MTG-Horst Essen 3,80
   
   
10. 403 Kayser Greta 2003 LG Coesfeld 3,66
   
   
10. 280 Legge Louisa 2003 SuS Olfen 3,66
   
   
10. 606 Schlüter Alina 2003 Tus Vosswinkel 3,66
   
   
13. 998 Schepp Josefa 2003 TSG Dülmen 3,63
   
   
14. 305 Voth Julia 2003 DJK Teutonia St. Tönis 3,60
   
   
15 698 Woldt Marie 2003 VfL Fröndenberg 3,53
   
   
15. 861 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund 3,53
   
   
17. 278 Dunke Elina 2003 SuS Olfen 3,51
   
   
18. 605 Achenbach Jaane 2003 TSG Dülmen 3,42
   
   
19. 370 Adler Jule 2003 LAZ Iserlohn 3,41
   
   
20. 276 Fohrmann Frieda 2003 SuS Olfen 3,36
   
   
21 520 Bildhäuser Cara 2003 MTG-Horst Essen 3,36
   
   
22. 812 Glasow Paula 2003 SC Olpe 3,35
   
   
23. 234 Könning Lucia 2003 LC Borken 3,33
   
   
24. 856 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 3,27
   
   
25. 809 Schär Melanie 2003 SC Olpe 3,06
   
   
26. 961 Schauer Luisa-Marie 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,03
   
   
27. 607 Pryzkenk Laura 2003 Tus Vosswinkel 2,98
   
   
28. 275 Gövert Marie 2003 SuS Olfen 2,95
   
   
29. 707 Kurz Laura 2003 Eintracht Duisburg 2,81
   
   
30. 277 El Gueder Melody 2003 SuS Olfen 2,30
   
   

60m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 449 Ashong Michael 1998 ASV Köln 7,42 1./I
2. 310 Vasquez Valerio Joel 1998 NL AV de Liemers 7,47 2./I
3. 451 Salja Armin 1998 ASV Köln 7,59 1./II
4. 461 Meinke Nico 1998 SuS Oberaden 7,79 1./III
5. 983 Nordberg Pascal 1998 LGO/TSC Eintracht 7,82 2./II
6. 781 Giesen Mathis 1997 DJK VfL Willich 7,85 3./I
7. 381 Gallus Yannik 1998 DJK Adler 07 Bottrop 7,95 2./III
8. 901 van Elslande Justus 1998 BV Teutonia Lanstrop 7,97 3./II
9. 780 Knops Marcus 1997 DJK VfL Willich 8,01 3./III
10. 620 Tahiri Laurent 1998 VfB Salzkotten 8,02 4./I
11. 619 Langen Tobias 1998 VfB Salzkotten 8,05 4./II
12. 380 Lüger Luis 1998 DJK Adler 07 Bottrop 8,14 5./II
13. 965 Brinkmann Timo 1998 LAZ Iserlohn 8,42 5./I
14. 865 Giersbach Germain 1998 LGO/Dortmunder TG 9,29 4./III

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 527 Hielscher Linus 1997 LG Olympia Dortmund 23,83 1./I
2. 528 Vogel Niklas 1997 LG Olympia Dortmund 24,17 1./III
3. 1000 Weber Niklas 1998 ASV Köln 24,19 2./I
4. 889 Joel Vasquez 1998 NL AV de Liemers 24,28 1./II
5. 93 Fetag Max 1998 ASV Köln 24,29 2./II
6. 780 Knops Marcus 1997 DJK VfL Willich 24,49 1./IV
7. 781 Giesen Mathis 1997 DJK VfL Willich 24,80 3./I
8. 245 Christians Nils 1998 SuS Olfen 25,40 2./IV
9. 452 Dagnon Romeo 1998 ASV Köln 25,48 2./III
10. 380 Lüger Luis 1998 DJK Adler 07 Bottrop 25,58 3./III
11. 619 Langen Tobias 1998 VfB Salzkotten 25,62 3./II
12. 901 van Elslande Justus 1998 BV Teutonia Lanstrop 25,71 4./II
13. 620 Tahiri Laurent 1998 VfB Salzkotten 26,10 4./I
14. 381 Gallus Yannik 1998 DJK Adler 07 Bottrop 26,70 3./IV

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Czech Leander 1998 TV Wattenscheid 01 52,56 1./I
2. 105 Schiller Moritz 1997 TV Wattenscheid 01 52,67 2./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 753 Sommer Niklas 1997 LAC Veltins Hochsauerland 2:15,65 1./I
2. 677 Pfeiler Philipp 1998 TV Westfalia Epe 2:15,78 2./I
3. 859 Poersche Tim 1998 TV Wattenscheid 01 2:16,07 3./I
4. 882 Budde Robert 1998 LAZ Iserlohn 2:19,11 4./I
5. 372 Brunnert Sebastian 1998 LAZ Iserlohn 2:23,54 5./I

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 797 Peitzmann Raphael 1998 SV Teuto Riesenbeck 4:34,11 1./I
2. 243 Thiemann Tom 1999 TV Borghorst 4:37,64 2./I
3. 583 Middendorf Tobias 1997 TB Burgsteinfurt 4:39,61 3./I
4. 881 Haude Niklas 1997 LAZ Iserlohn 4:41,23 4./I
5. 880 Benzler Dustin 1998 LAZ Iserlohn 4:50,25 5./I
6. 879 Six Daniel 1998 LAZ Iserlohn 5:00,15 6./I

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 461 Meinke Nico 1998 SuS Oberaden 5,26
   
   

60m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 904 Klostermann Lukas 1996 SF Eintr. Gevelsberg 7,06 1./I
2. 622 Einhorn Jordy 1996 VfB Salzkotten 7,54 2./I
3. 561 Dormann Maximilian 1995 Team Niederrhein 7,84 3./I
4. 382 Lüger Eric 1996 DJK Adler 07 Bottrop 8,08 4./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 999 Kimfumu Fosten 1995 ASV Köln 23,59 1./I
2. 840 Ernst Tobias 1996 TV Deilinghofen 23,86 1./II
3. 561 Dormann Maximilian 1995 Team Niederrhein 23,89 2./I
4. 622 Einhorn Jordy 1996 VfB Salzkotten 23,98 3./I
5. 841 Rus Bastian-Jendrik 1995 TV Deilinghofen 25,43 2./II
6. 621 Gausemeier Jan 1996 VfB Salzkotten 25,45 3./II
7. 382 Lüger Eric 1996 DJK Adler 07 Bottrop 26,89 4./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 709 Weinands Valentijn 1995 NL Nymegen Atletiek 1:56,10 1./I
2. 708 Weijers Sjoerd 1995 NL Nymegen Atletiek 1:56,67 2./I
3. 821 Kehris Gustavs 1995 NL Olympus70 1:59,78 3./I
4. 676 Scheffer Nils 1995 TV Westfalia Epe 2:06,41 4./I
5. 621 Gausemeier Jan 1996 VfB Salzkotten 2:07,40 5./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 666 Schäferhoff Henning 1996 LAC THG Kettwig 4:36,18 1./I

60m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 750 Donner Andrea 1998 LAC Veltins Hochsauerland 8,18 1./I
2. 783 Wasser Anne-Catherine 1998 DJK VfL Willich 8,28 2./I
3. 719 Bieler Geena 1997 TV Jahn Siegen 8,38 3./I
4. 95 Leuders Anna-Maria 1997 TV Westfalia Epe 8,43 1./III
5. 623 Kirsch Annika 1998 LC Paderborn 8,70 4./I
6. 895 Heimann Malin 1997 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 8,79 5./I
7. 718 Tüysüz Karolina 1998 TV Jahn Siegen 8,85 1./II
8. 717 Wetter Pauline 1998 TV Jahn Siegen 8,86 6./I
9. 784 Knops Claudia 1998 DJK VfL Willich 8,96 2./II
10. 460 Goldau Joana 1998 SuS Oberaden 9,08 3./II
11. 826 Rigal Celina 1999 VfL Engelskirchen 9,21 4./II
12. 668 Ueberholz Sophie 1997 Tusem Essen 9,33 2./III
13. 938 Mey Vanessa 1998 LGO/LAC Dortmund 9,50 3./III
14. 721 Heide Fabiola 1998 TV Jahn Siegen 9,84 4./III

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 783 Wasser Anne-Catherine 1998 DJK VfL Willich 26,76 1./II
2. 750 Donner Andrea 1998 LAC Veltins Hochsauerland 26,92 1./I
3. 627 Althaus Michelle 1997 TB Rauxel 28,18 1./V
4. 921 Traub Johanna 1998 LC Paderborn 28,21 1./VIII
4. 253 Kohlmann Benita 1998 SuS Olfen 28,21 1./III
6. 95 Leuders Anna-Maria 1997 TV Westfalia Epe 28,52 2./V
7. 629 Post Carina 1997 LAZ Iserlohn 28,64 1./VI
8. 896 Rosengarten Pia 1997 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 28,80 1./IV
9. 719 Bieler Geena 1997 TV Jahn Siegen 28,89 2./II
10. 758 Reimann Isabel 1998 LAC Veltins Hochsauerland 29,08 2./VI
11. 923 Beverungen Henrike 1999 LC Paderborn 29,17 1./VII
12. 886 Looschelders Nicola 1997 LC Paderborn 29,21 3./V
13. 623 Kirsch Annika 1998 LC Paderborn 29,29 2./III
14. 254 Röderer Lena 1998 SuS Olfen 29,30 3./II
15. 759 Altrup Julia 1997 LAC Veltins Hochsauerland 29,31 2./VII
16. 784 Knops Claudia 1998 DJK VfL Willich 29,54 3./VI
17. 895 Heimann Malin 1997 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 29,64 2./IV
17. 839 Hein Felina 1997 TV Deilinghofen 29,64 3./VII
17. 718 Tüysüz Karolina 1998 TV Jahn Siegen 29,64 2./VIII
20. 924 Roßmüller Patricia 1998 Eintracht Duisburg 30,25 4./VI
21. 500 Jonkers Astrid 1997 NL AAC /61 30,27 3./VIII
22. 669 Flöther Joelle 1997 Tusem Essen 30,30 4./VIII
23. 894 Serafim Liana 1998 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 30,45 4./VII
24. 668 Ueberholz Sophie 1997 Tusem Essen 30,46 3./IV
25. 547 Bürgel Ann-Kathrin 1998 Eintracht Duisburg 31,32 3./III
26. 721 Heide Fabiola 1998 TV Jahn Siegen 33,60 4./V

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 759 Altrup Julia 1997 LAC Veltins Hochsauerland 62,92 1./I
2. 877 Heucks Hanna 1998 LAZ Iserlohn 64,40 2./I
3. 629 Post Carina 1997 LAZ Iserlohn 64,73 3./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 751 Gawehn Anna 1997 LAC Veltins Hochsauerland 2:26,48 1./I
2. 445 Benzler-Maus Laura 1998 LGO/PTSV Dortmund 2:51,86 2./I
3. 937 in der Weide Kimberley 1998 LGO/LAC Dortmund 3:03,62 3./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 896 Rosengarten Pia 1997 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 4,87
   
   
2. 627 Althaus Michelle 1997 TB Rauxel 4,85
   
   
3. 894 Serafim Liana 1998 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 4,51
   
   
4 975 Röhr Jana 1998 LG Olympia Dortmund 4,51
   
   
5. 209 Henning Anna 1997 LGO/TB Marterloh 4,50
   
   
6. 924 Roßmüller Patricia 1998 Eintracht Duisburg 4,46
   
   
7. 371 Göcking Lorena 1997 LAZ Iserlohn 4,41
   
   
8. 500 Jonkers Astrid 1997 NL AAC /61 4,38
   
   
9. 547 Bürgel Ann-Kathrin 1998 Eintracht Duisburg 4,03
   
   
460 Goldau Joana 1998 SuS Oberaden o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 839 Hein Felina 1997 TV Deilinghofen 10,38
   
   
2. 717 Wetter Pauline 1998 TV Jahn Siegen 9,48
   
   
3. 669 Flöther Joelle 1997 Tusem Essen 9,30
   
   

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 760 Strätz Melinda 1996 LAC Veltins Hochsauerland 31,44 1./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.02.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 878 Heucks Franziska 1996 LAZ Iserlohn 2:31,36 1./I
2. 739 Jaeger Katharina 1995 FC Stoppenberg LT 2:40,26 2./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 760 Strätz Melinda 1996 LAC Veltins Hochsauerland 4,19
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.02.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 674 Lenfert Nadine 1996 TV Westfalia Epe 8,30
   
   
2. 760 Strätz Melinda 1996 LAC Veltins Hochsauerland 7,10
   
   


Hallensportfest des PTSV Dortmund
Dortmund, am 02.02.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
PTSV Dortmund
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Datum: 02.02.2014
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
3
4
14
36
45
57
64
53
86
38
72
48
87
43
37
60
39
Summe 786
Vereine 94


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 42
Helfer: 15
Summe: 62


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland
Günter Zimmer
Am Surck 23
44225 Dortmund
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at