Kreishallenmeisterschaften für den Kreis Dortmund
Dortmund, am 16.02.2014
Ergebnisliste
MJ18/20 MJ18/20 Männliche Jugend U18/20 WJ18/20 WJ18/20 Weibliche Jugend U18/20
WJ U18/20 Kinder W8 Kinder W9 Weibliche Kinder U10 Weibliche Kinder U12 Jugend W12
Jugend W13 Weibliche Jugend U14 Jugend W15 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20
Kinder M8 Kinder M9 Männliche Kinder U10 Kinder W10 Kinder W11 Jugend W14
Kinder M10 Kinder M11 Männliche Kinder U12 Jugend M14 Jugend M15 Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Jugend M12 Jugend M13 Männliche Jugend U14

60m, MJ18/20 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 15:30

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Apel Julien 1998 LGO/PTSV Dortmund 7,71 1./I
2. 34 Kolbe Yannik 1998 LG Olympia Dortmund 7,81 2./I
3. 953 van Elslande Justus 1998 BV Teutonia Lanstrop 7,84 3./I
4. 145 Grünfeld David 1998 BV Teutonia Lanstrop 8,24 4./I
5. 955 Giersbach Germain 1998 LGO/Dortmunder TG 9,22 5./I

60m, WJ18/20 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 15:25

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Schwarz Antonia 1998 LG Olympia Dortmund 8,44 1./I
2. 973 Schürmann Katharina 1997 LGO/LAC Dortmund 8,65 3./I
3. 655 Henning Anna 1997 LGO/TB Marterloh 9,15 2./II
4. 57 Sielski Lisa 1998 LGO/LAC Dortmund 9,19 4./I
5. 59 Silva Ribeiro Angela 1998 LGO/LAC Dortmund 9,25 5./I
6. 43 Schreiber Isabel 1997 LG Olympia Dortmund 9,46 6./I
7. 56 Mey Vanessa 1998 LGO/LAC Dortmund 9,77 4./II
8. 55 in der Weide Kimberley 1998 LGO/LAC Dortmund 10,39 6./II

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 485 Schauerte Belen 1996 LGO/PTSV 8,49 1./II
2. 40 Nolte Katja 1996 LG Olympia Dortmund 8,55 2./I
3. 570 Dannert Clara 1995 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,19 3./II
4. 60 von der Horst Julia 1995 LGO/LAC Dortmund 10,00 5./II

200m, MJ18/20 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 13:15

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 954 Schöttler Hannes 1998 LGO/Dortmunder TG 24,70 1./I
2 90 Apel Julien 1998 LGO/PTSV Dortmund 24,70 2./I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 500 van Groeninghen David 1995 LGO/TuS Westf. Hombruch 25,82 3./I

200m, WJ18/20 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 13:00

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 973 Schürmann Katharina 1997 LGO/LAC Dortmund 27,58 1./I
2. 947 Cirkel Hannah 1998 BV Teutonia Lanstrop 28,24 2./I
3. 974 Hellige Inga 1997 LGO/LAC Dortmund 29,09 3./I

800m, Weibliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 13:30

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Drechsler Meike 1998 LGO/TVE Barop 2:36,89 1./I
668 Straub Zoe 1998 LGO/TB Marterloh aufg.

Weitsprung, WJ U18/20 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 15:20

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Schwarz Antonia 1998 LG Olympia Dortmund 4,72
   
   
2. 947 Cirkel Hannah 1998 BV Teutonia Lanstrop 4,69
   
   
3. 974 Hellige Inga 1997 LGO/LAC Dortmund 4,64
   
   
4. 655 Henning Anna 1997 LGO/TB Marterloh 4,36
   
   
5. 43 Schreiber Isabel 1997 LG Olympia Dortmund 4,33
   
   
6. 58 Biermann Friederike 1998 LGO/LAC Dortmund 3,93
   
   

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Nolte Katja 1996 LG Olympia Dortmund 4,82
   
   
2. 485 Schauerte Belen 1996 LGO/PTSV 4,77
   
   

60m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 8,71 1./I
2. 462 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 9,12 2./I
3. 71 Loose Sebastian 2002 DJK SuS Brambauer 9,33 1./II
4. 119 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 9,56 2./II
5. 120 Wilke Nico 2002 LGO/TB Marterloh 9,77 3./I
6. 988 Bock Lukas 2002 LGO/LAC Dortmund 9,83 4./I
7. 960 Metzner Nils 2002 LGO/Dortmunder TG 10,16 5./I
8. 653 Timmermann Fabian 2002 LGO/TB Marterloh 11,18 3./II
9. 698 Hemcke David Ben 2002 LGO/TuS Westf. Hombruch 11,22 4./II

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 2:46,66 1./I
2. 636 Simon Jakob 2002 Trinitas Dortmund 2:49,62 2./I
3. 118 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 2:52,17 3./I
4. 988 Bock Lukas 2002 LGO/LAC Dortmund 2:55,27 4./I
5. 637 Schulte Peter 2002 Trinitas Dortmund 3:09,17 5./I
6. 698 Hemcke David Ben 2002 LGO/TuS Westf. Hombruch 3:31,06 6./I
120 Wilke Nico 2002 LGO/TB Marterloh aufg.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 118 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 1,40
   
         
   
2. 988 Bock Lukas 2002 LGO/LAC Dortmund 1,15
   
         
   
120 Wilke Nico 2002 LGO/TB Marterloh o.g.V.
   
         
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 118 Becker Justin 2002 LGO/TB Marterloh 4,22
   
   
2. 120 Wilke Nico 2002 LGO/TB Marterloh 4,12
   
   
3. 71 Loose Sebastian 2002 DJK SuS Brambauer 3,97
   
   
4. 462 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 3,95
   
   
5. 453 Krämer Hennes 2002 LGO/TSC Eintracht 3,73
   
   
6. 119 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 3,66
   
   
7. 988 Bock Lukas 2002 LGO/LAC Dortmund 3,64
   
   
8. 117 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 3,59
   
   
9. 960 Metzner Nils 2002 LGO/Dortmunder TG 3,28
   
   
10. 653 Timmermann Fabian 2002 LGO/TB Marterloh 2,74
   
   
11. 698 Hemcke David Ben 2002 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,58
   
   

60m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 916 Kilian Jonah 2001 LC Rapid Dortmund 8,69 1./I
2. 488 Arnold Jonas 2001 LGO/TB Marterloh 9,03 2./I
3. 460 Soncharoen Liam 2001 LGO/TSC Eintracht 9,31 1./II
4. 986 Kumpmann Mats 2001 LGO/LAC Dortmund 9,45 2./II
5. 451 Klein Tilo 2001 LGO/TSC Eintracht 9,55 3./I
6. 880 Linnemann Jakob 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,99 3./II
7. 889 Luft Christopher 2001 TSV Kirchlinde 10,06 4./I
8. 141 Halberstadt Benni 2001 LGO/TSC Eintracht 10,32 4./II

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 638 Fischer Malte 2001 Trinitas Dortmund 2:19,99 1./I
2. 461 Hlavaczek Vilem 2001 LGO/TSC Eintracht 2:37,41 2./I
3. 916 Kilian Jonah 2001 LC Rapid Dortmund 2:48,38 3./I
4. 986 Kumpmann Mats 2001 LGO/LAC Dortmund 2:51,73 4./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 488 Arnold Jonas 2001 LGO/TB Marterloh 10,94 1./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 671 Kohl Maximilian 2001 LGO/TB Marterloh 1,40
   
         
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 488 Arnold Jonas 2001 LGO/TB Marterloh 4,50
   
   
2. 916 Kilian Jonah 2001 LC Rapid Dortmund 4,42
   
   
3. 671 Kohl Maximilian 2001 LGO/TB Marterloh 4,25
   
   
4. 451 Klein Tilo 2001 LGO/TSC Eintracht 3,65
   
   
5. 880 Linnemann Jakob 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,55
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 671 Kohl Maximilian 2001 LGO/TB Marterloh 7,50
   
   

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 15:10

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 664 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 8,02
2. 918 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 8,10
3. 666 Tiegel Paul 2000 LGO/TB Marterloh 8,52
4. 665 Bergmann Bennett 2000 LGO/TB Marterloh 8,91

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 468 Formusoh Doh 2000 LGO/TSC Eintracht 8,57
2. 669 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 9,27
3. 143 Breidenbach Peter 2000 LGO/TSC Eintracht 9,33
4. 662 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 9,51

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Hamadi Mohamed 2000 LGO/PTSV Dortmund 40,81 1./I
2. 918 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 46,12 2./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Hamadi Mohamed 2000 LGO/PTSV Dortmund 2:18,17 1./I
2. 667 Straub Janne 2000 LGO/TB Marterloh 2:19,03 2./I
3. 487 Vogt Nicolas 2000 LGO/TSC Eintracht 2:19,07 3./I
4. 463 Schreml Elias 2000 LGO/TSC Eintracht 2:33,79 1./II
5. 918 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 2:39,65 2./II
6. 662 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 2:40,89 3./II
7. 143 Breidenbach Peter 2000 LGO/TSC Eintracht 2:41,59 4./II
8. 959 Müller Jonas 2000 LGO/Dortmunder TG 2:51,32 4./I
9. 492 Hauschulz Florian 2000 DJK Saxonia Dortmund 3:23,32 5./I

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 16:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 669 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 11,69 1./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 664 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 1,55
   
         
   
2. 948 Hansmeier Mika 2000 BV Teutonia Lanstrop 1,40
   
         
   
3. 666 Tiegel Paul 2000 LGO/TB Marterloh 1,35
   
         
   
4 669 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 1,35
   
         
   
5. 468 Formusoh Doh 2000 LGO/TSC Eintracht 1,30
   
         
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 664 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 5,36
   
   
2. 468 Formusoh Doh 2000 LGO/TSC Eintracht 4,53
   
   
3. 669 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 4,28
   
   
4. 665 Bergmann Bennett 2000 LGO/TB Marterloh 4,16
   
   
5. 948 Hansmeier Mika 2000 BV Teutonia Lanstrop 3,98
   
   
6. 662 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 3,95
   
   
7. 959 Müller Jonas 2000 LGO/Dortmunder TG 3,73
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Hamadi Mohamed 2000 LGO/PTSV Dortmund 9,22
   
   
2. 950 Rolle Dominik 2000 BV Teutonia Lanstrop 8,62
   
   
3. 918 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 8,07
   
   
4. 667 Straub Janne 2000 LGO/TB Marterloh 8,06
   
   
5. 917 Flottmann Mats 2000 LC Rapid Dortmund 7,58
   
   
6. 492 Hauschulz Florian 2000 DJK Saxonia Dortmund 6,22
   
   

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Rajeswaran Maijuran 1999 LGO/TSC Eintracht 7,80
2. 957 Ohlsson Victor 1999 LGO/Dortmunder TG 8,17
3. 36 Claes Felix 1999 LG Olympia Dortmund 8,26
4. 449 Meininghaus Moritz 1999 LGO/TSC Eintracht 8,45
5. 881 Lafuenti Gianni 1999 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,63

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 449 Meininghaus Moritz 1999 LGO/TSC Eintracht 44,59 1./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 Klein Simon 1999 LGO/TSC Eintracht 2:40,10 1./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 36 Claes Felix 1999 LG Olympia Dortmund 1,66
   
           
   
2. 469 Atzbacher Finn 1999 LGO/TSC Eintracht 1,50
   
           
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Claes Felix 1999 LG Olympia Dortmund 5,24
   
   
2. 469 Atzbacher Finn 1999 LGO/TSC Eintracht 4,82
   
   
3. 70 Rajeswaran Maijuran 1999 LGO/TSC Eintracht 4,72
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Yarimay Mert 1999 LGO/PTSV Dortmund 12,60
   
   
2. 469 Atzbacher Finn 1999 LGO/TSC Eintracht 9,92
   
   

60m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Toelle Emily 2002 LGO/TB Marterloh 8,85 1./I
2. 670 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 9,01 1./III
3. 888 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 9,03 1./IV
4. 494 Affanoukoe Jennifer 2002 DJK Saxonia Dortmund 9,13 2./III
5. 49 Kampfert Lisa 2002 LGO/TVE Barop 9,28 2./IV
6. 116 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 9,30 1./II
7. 980 Traxel Anna 2002 LGO/LAC Dortmund 9,33 2./I
8. 898 Astardgiev Elisabeth 2002 LC Rapid Dortmund 9,49 2./II
9. 977 Eicker Judith 2002 LGO/LAC Dortmund 9,51 3./I
10. 115 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 9,57 3./IV
11. 135 Hoch Lina 2002 LGO/TB Marterloh 9,60 3./II
12. 465 Powell Alicia 2002 LGO/TSC Eintracht 9,66 4./IV
12. 124 Lachermund Vanessa 2002 LGO/TSC Eintracht 9,66 4./II
14. 132 Reetz Neele 2002 LGO/TB Marterloh 9,75 5./II
15. 457 Dressel Sandra 2002 LGO/TSC Eintracht 9,80 3./III
16. 650 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh 9,85 4./I
17. 48 Andreas Anna 2002 LGO/TVE Barop 10,21 4./III
18. 466 Peters Daria 2002 LGO/TSC Eintracht 10,34 5./I
19. 885 Backes Jule 2002 TSV Kirchlinde 10,35 6./I
20. 129 Sell Sabrina 2002 LGO/TB Marterloh 10,68 5./IV
21. 989 Bock Sophia 2002 LGO/LAC Dortmund 10,83 1./V
22. 987 Rüther Caroline 2002 LGO/LAC Dortmund 10,89 6./II
23. 134 Rudke Merle 2002 LGO/TB Marterloh 11,84 5./III

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Kampfert Lisa 2002 LGO/TVE Barop 2:50,40 1./I
2. 466 Peters Daria 2002 LGO/TSC Eintracht 2:52,12 2./I
3. 80 Lantermann Vanessa 2002 DJK SuS Brambauer 2:58,62 3./I
4. 898 Astardgiev Elisabeth 2002 LC Rapid Dortmund 3:01,35 4./I
5. 132 Reetz Neele 2002 LGO/TB Marterloh 3:09,07 5./I
6. 650 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh 3:11,45 6./I
7. 135 Hoch Lina 2002 LGO/TB Marterloh 3:16,17 7./I
8. 47 Frank Kayla 2002 LGO/TVE Barop 3:20,81 8./I
9. 494 Affanoukoe Jennifer 2002 DJK Saxonia Dortmund 3:39,15 9./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Dressel Sandra 2002 LGO/TSC Eintracht 14,12 1./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 116 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 1,34
   
         
   
2. 670 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 1,20
   
         
   
3 650 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh 1,20
   
         
   
4. 132 Reetz Neele 2002 LGO/TB Marterloh 1,15
   
         
   
4. 115 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 1,15
   
         
   
6 494 Affanoukoe Jennifer 2002 DJK Saxonia Dortmund 1,15
   
         
   
7 983 Weißenberg Lilli 2002 LGO/LAC Dortmund 1,15
   
         
   
8 980 Traxel Anna 2002 LGO/LAC Dortmund 1,15
   
         
   
9. 977 Eicker Judith 2002 LGO/LAC Dortmund 1,10
   
         
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Toelle Emily 2002 LGO/TB Marterloh 4,26
   
   
2. 670 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 4,16
   
   
3. 494 Affanoukoe Jennifer 2002 DJK Saxonia Dortmund 4,14
   
   
4. 116 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 4,02
   
   
5. 888 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 3,83
   
   
6. 135 Hoch Lina 2002 LGO/TB Marterloh 3,80
   
   
7. 977 Eicker Judith 2002 LGO/LAC Dortmund 3,79
   
   
8. 980 Traxel Anna 2002 LGO/LAC Dortmund 3,72
   
   
9. 898 Astardgiev Elisabeth 2002 LC Rapid Dortmund 3,60
   
   
10. 983 Weißenberg Lilli 2002 LGO/LAC Dortmund 3,58
   
   
11. 115 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 3,56
   
   
12. 650 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh 3,55
   
   
13. 124 Lachermund Vanessa 2002 LGO/TSC Eintracht 3,48
   
   
14. 465 Powell Alicia 2002 LGO/TSC Eintracht 3,47
   
   
15. 132 Reetz Neele 2002 LGO/TB Marterloh 3,35
   
   
16. 47 Frank Kayla 2002 LGO/TVE Barop 3,29
   
   
17. 466 Peters Daria 2002 LGO/TSC Eintracht 3,26
   
   
18. 885 Backes Jule 2002 TSV Kirchlinde 3,22
   
   
19. 989 Bock Sophia 2002 LGO/LAC Dortmund 3,07
   
   
20. 464 Zetzmann Nelia 2002 LGO/TSC Eintracht 3,00
   
   
21. 129 Sell Sabrina 2002 LGO/TB Marterloh 2,98
   
   
22. 48 Andreas Anna 2002 LGO/TVE Barop 2,86
   
   
23. 134 Rudke Merle 2002 LGO/TB Marterloh 2,78
   
   
24. 963 Wenning Lara-Marie 2002 LGO/Dortmunder TG 2,44
   
   
987 Rüther Caroline 2002 LGO/LAC Dortmund o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 670 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 8,16
   
   

60m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 975 Stratmann Laura 2001 LGO/LAC Dortmund 8,57 1./I
2. 942 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,60 2./I
3. 945 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,77 3./I
4. 899 Agbamate Serena 2001 LC Rapid Dortmund 9,00 1./III
5. 448 Peters Charlotte 2001 LGO/TSC Eintracht 9,27 2./III
6. 887 Geitz Angelina 2001 TSV Kirchlinde 9,37 3./III
7. 452 Adade Lee-Ann 2001 LGO/TSC Eintracht 9,42 1./II
8. 900 Klejniak Emily 2001 LC Rapid Dortmund 9,68 2./II
9. 944 Luyeye Celina 2001 BV Teutonia Lanstrop 9,74 4./III
10. 683 Theine Marie 2001 LGO/TuS Westf. Hombruch 10,09 3./II
11. 22 Lawatsch Luana 2001 TSV Kirchlinde 10,11 4./II
12. 886 Smolen Tina 2001 TSV Kirchlinde 10,20 5./II
13. 458 Halberstadt Pauline 2001 LGO/TSC Eintracht 10,49 5./III

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 887 Geitz Angelina 2001 TSV Kirchlinde 2:37,47 1./I
2. 979 Melot de Beauregard Olivia 2001 LGO/LAC Dortmund 2:38,87 2./I
3. 946 Hansmeier Erja 2001 BV Teutonia Lanstrop 2:41,74 3./I
4. 900 Klejniak Emily 2001 LC Rapid Dortmund 2:58,78 4./I
5. 22 Lawatsch Luana 2001 TSV Kirchlinde 3:15,94 5./I
6. 144 Feuerherdt Melissa 2001 TSV Kirchlinde 3:17,22 6./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 941 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 10,73 1./I
2. 945 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 10,74 2./I
3. 975 Stratmann Laura 2001 LGO/LAC Dortmund 11,47 1./II
4. 946 Hansmeier Erja 2001 BV Teutonia Lanstrop 11,74 3./I
5. 483 Ickstadt Nicole 2001 LGO/OSC Dortmund 12,04 4./I
6. 979 Melot de Beauregard Olivia 2001 LGO/LAC Dortmund 13,11 2./II

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 486 Tösmann Lilian 2001 LGO/OSC Dortmund 1,43
   
         
   
2. 483 Ickstadt Nicole 2001 LGO/OSC Dortmund 1,40
   
         
   
3. 945 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 1,37
   
         
   
4. 943 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 1,31
   
         
   
5. 944 Luyeye Celina 2001 BV Teutonia Lanstrop 1,05
   
         
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 486 Tösmann Lilian 2001 LGO/OSC Dortmund 4,84
   
   
2. 943 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,71
   
   
3. 942 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,62
   
   
4. 975 Stratmann Laura 2001 LGO/LAC Dortmund 4,57
   
   
5. 483 Ickstadt Nicole 2001 LGO/OSC Dortmund 4,24
   
   
6. 941 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,11
   
   
7. 899 Agbamate Serena 2001 LC Rapid Dortmund 3,92
   
   
8. 900 Klejniak Emily 2001 LC Rapid Dortmund 3,47
   
   
9. 886 Smolen Tina 2001 TSV Kirchlinde 3,01
   
   
10. 22 Lawatsch Luana 2001 TSV Kirchlinde 2,85
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 486 Tösmann Lilian 2001 LGO/OSC Dortmund 8,06
   
   
2. 683 Theine Marie 2001 LGO/TuS Westf. Hombruch 6,64
   
   
3. 945 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 6,53
   
   
4. 941 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 6,43
   
   
5. 944 Luyeye Celina 2001 BV Teutonia Lanstrop 5,98
   
   

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Sierau Fee-Marie 2000 LGO/PTSV Dortmund 8,50 1./I
2. 62 Zirngibl Lara 2000 LGO/PTSV Dortmund 8,76 2./I
3. 82 Gutzmann Antonia 2000 DJK SuS Brambauer 8,77 1./II
4. 883 Regitz Sina 2000 TSV Kirchlinde 8,84 2./II
5. 53 Fröhlich Nele 2000 LGO/LAC Dortmund 8,95 3./I
5. 67 Kirschke Celine 2000 LGO/PTSV Dortmund 8,95 3./I
7. 661 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 9,04 3./II
8. 660 Engelhardt Sofia 2000 LGO/TB Marterloh 9,05 1./III
8. 81 Kessel Julia 2000 DJK SuS Brambauer 9,05 1./III
10. 692 Drewenskus Maike 2000 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,13 5./I
11. 663 Baumgardt Belinda 2000 LGO/TB Marterloh 9,39 3./III
12. 884 Niedrig Emma 2000 TSV Kirchlinde 9,41 4./III
13. 45 Heinemann Madita 2000 LGO/TVE Barop 9,47 5./III
14. 142 Röttchen Lisa 2000 LGO/LAC Dortmund 9,68 6./I
15. 456 Dressel Elwira 2000 LGO/TSC Eintracht 9,97 6./III
16. 694 Birgel Katharina 2000 LGO/TuS Westf. Hombruch 10,02 4./II
17. 121 Zarges Melina 2000 LGO/TVE Barop 10,44 5./II

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 940 Schmid Linda 2000 BV Teutonia Lanstrop 48,02 1./I
2. 692 Drewenskus Maike 2000 LGO/TuS Westf. Hombruch 50,25 2./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 659 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 2:35,54 1./I
2. 657 Hielscher Lia 2000 LGO/TB Marterloh 2:35,64 2./I
3. 83 Gutzmann Louissa 2000 DJK SuS Brambauer 2:37,54 3./I

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 486 Tösmann Lilian 2001 LGO/OSC Dortmund 10,06 1./I
2. 658 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 10,49 2./I
3. 62 Zirngibl Lara 2000 LGO/PTSV Dortmund 10,62 3./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 62 Zirngibl Lara 2000 LGO/PTSV Dortmund 1,45
   
             
   
1. 659 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 1,45
   
             
   
3 658 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 1,45
   
             
   
4. 940 Schmid Linda 2000 BV Teutonia Lanstrop 1,40
   
             
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Sierau Fee-Marie 2000 LGO/PTSV Dortmund 4,33
   
   
2. 142 Röttchen Lisa 2000 LGO/LAC Dortmund 4,03
   
   
3. 661 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 4,01
   
   
4. 660 Engelhardt Sofia 2000 LGO/TB Marterloh 4,00
   
   
5. 884 Niedrig Emma 2000 TSV Kirchlinde 3,80
   
   
6. 883 Regitz Sina 2000 TSV Kirchlinde 3,74
   
   
7. 692 Drewenskus Maike 2000 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,65
   
   
8. 53 Fröhlich Nele 2000 LGO/LAC Dortmund 3,64
   
   
9. 663 Baumgardt Belinda 2000 LGO/TB Marterloh 3,27
   
   
45 Heinemann Madita 2000 LGO/TVE Barop o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 869 Ahmetaj Leonora 2000 LG Olympia Dortmund 12,26
   
   
2. 940 Schmid Linda 2000 BV Teutonia Lanstrop 7,13
   
   
3. 657 Hielscher Lia 2000 LGO/TB Marterloh 6,65
   
   
4. 694 Birgel Katharina 2000 LGO/TuS Westf. Hombruch 6,25
   
   

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Käppler Franziska 1999 LGO/PTSV Dortmund 8,56 1./I
2. 895 Geitz Joana 1999 TSV Kirchlinde 8,59 2./I
3. 38 Steinmann Madita 1999 LG Olympia Dortmund 8,73 3./I
4. 598 Rauschen Maiko 1999 LGO/TuS Westf. Hombruch 8,91 4./I
5. 64 Bellou Rafaelia 1999 LGO/PTSV Dortmund 9,00 5./I

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 895 Geitz Joana 1999 TSV Kirchlinde 45,70 1./I
2. 972 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 51,84 2./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 598 Rauschen Maiko 1999 LGO/TuS Westf. Hombruch 2:35,85 1./I
2. 64 Bellou Rafaelia 1999 LGO/PTSV Dortmund 2:39,39 2./I
3. 54 Trojan Mari-Clair 1999 LGO/LAC Dortmund 2:42,65 3./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 38 Steinmann Madita 1999 LG Olympia Dortmund 1,50
   
             
   
2. 972 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 1,25
   
             
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 65 Käppler Franziska 1999 LGO/PTSV Dortmund 4,17
   
   
2. 38 Steinmann Madita 1999 LG Olympia Dortmund 4,14
   
   
3. 599 Vogt Merit 1999 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,68
   
   
4. 597 Dunker Vanessa 1999 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,57
   
   
92 Nocke Elena 1999 LGO/TuS Westf. Hombruch o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 597 Dunker Vanessa 1999 LGO/TuS Westf. Hombruch 8,17
   
   
2. 92 Nocke Elena 1999 LGO/TuS Westf. Hombruch 7,47
   
   
3. 599 Vogt Merit 1999 LGO/TuS Westf. Hombruch 6,90
   
   
4. 972 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 6,42
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 495 Affanoukoe Florent 2004 DJK Saxonia Dortmund 8,00 1./III
2. 1 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 8,11 1./II
3. 909 Agbamate Aaron 2004 LC Rapid Dortmund 8,39 1./I
4. 910 Barthold Jurij 2004 LC Rapid Dortmund 8,46 1./IV
5. 89 Krüdewagen Tom 2004 LGO/PTSV Dortmund 8,49 2./III
6. 93 Herford Luis 2004 LGO/TuS Westf. Hombruch 8,53 3./III
7. 112 Thiele Linus 2004 LGO/TSC Eintracht 8,55 2./II
8. 877 Schmidt Bastian 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,67 2./I
9. 914 Tegtmeier Jacob 2004 LC Rapid Dortmund 8,68 2./IV
10. 933 Kühn Timo 2004 BV Teutonia Lanstrop 8,76 3./II
11. 878 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,85 4./II
12. 919 Backmann Ole 2004 BV Teutonia Lanstrop 8,95 3./I
13. 104 Kahnert Til 2004 LGO/TSC Eintracht 9,25 4./I
14. 865 Boulahyoun Abbderrahim 2004 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,26 5./I
15. 481 Schwalm Jan 2004 LGO/TVE Barop 9,29 4./III
16. 480 Völkel Jakob 2004 LGO/TVE Barop 9,43 6./I
17. 996 Markfeld Frederik 2004 LGO/LAC Dortmund 9,73 5./III
18. 938 Schober Ben 2004 BV Teutonia Lanstrop 9,94 6./III
19. 479 Vielhaber Jan 2004 LGO/TVE Barop 10,07 5./II
20. 931 Hansmeier Jari 2004 BV Teutonia Lanstrop 10,74 6./II

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 633 Krull Fabian 2004 Trinitas Dortmund 2:55,92 1./I
2. 112 Thiele Linus 2004 LGO/TSC Eintracht 3:02,11 2./I
3. 927 Burmeister Paul-Simon 2004 BV Teutonia Lanstrop 3:03,99 3./I
4. 909 Agbamate Aaron 2004 LC Rapid Dortmund 3:07,99 4./I
5. 914 Tegtmeier Jacob 2004 LC Rapid Dortmund 3:09,89 5./I
6. 1 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 3:14,15 6./I
7. 93 Herford Luis 2004 LGO/TuS Westf. Hombruch 3:14,25 7./I
8. 910 Barthold Jurij 2004 LC Rapid Dortmund 3:19,48 8./I
9. 878 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:25,05 9./I
10. 877 Schmidt Bastian 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:28,47 10./I
11. 481 Schwalm Jan 2004 LGO/TVE Barop 3:28,69 11./I

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 495 Affanoukoe Florent 2004 DJK Saxonia Dortmund 0,95
   
           
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 495 Affanoukoe Florent 2004 DJK Saxonia Dortmund 3,80
   
   
2. 914 Tegtmeier Jacob 2004 LC Rapid Dortmund 3,40
   
   
3. 933 Kühn Timo 2004 BV Teutonia Lanstrop 3,29
   
   
4. 910 Barthold Jurij 2004 LC Rapid Dortmund 3,22
   
   
5. 927 Burmeister Paul-Simon 2004 BV Teutonia Lanstrop 3,19
   
   
6. 481 Schwalm Jan 2004 LGO/TVE Barop 3,13
   
   
7. 878 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,12
   
   
8. 93 Herford Luis 2004 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,10
   
   
9. 104 Kahnert Til 2004 LGO/TSC Eintracht 2,83
   
   
10. 877 Schmidt Bastian 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,82
   
   
11. 996 Markfeld Frederik 2004 LGO/LAC Dortmund 2,62
   
   
12. 1 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 2,55
   
   
13. 480 Völkel Jakob 2004 LGO/TVE Barop 2,52
   
   
14. 479 Vielhaber Jan 2004 LGO/TVE Barop 2,42
   
   
15. 865 Boulahyoun Abbderrahim 2004 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,33
   
   
16. 108 Gutzeit Devis 2004 LGO/TSC Eintracht 2,08
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 450 Soncharoen Louis 2003 LGO/TSC Eintracht 7,62 1./II
2. 105 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 7,77 2./II
3. 50 Neumann Ben 2003 LGO/TVE Barop 7,84 1./I
4. 976 Stratmann Tim 2003 LGO/LAC Dortmund 8,08 3./II
5. 106 Laas Benjamin 2003 LGO/TSC Eintracht 8,12 2./I
6. 984 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 8,19 3./I
6. 499 Mukuna Dan 2003 DJK Saxonia Dortmund 8,19 1./III
8. 961 Müller Louis 2003 LGO/Dortmunder TG 8,25 4./I
9. 52 Kachouh Alexander 2003 LGO/TVE Barop 8,33 5./I
10. 913 Schmitz Linus 2003 LC Rapid Dortmund 8,36 2./III
11. 73 Möllmann Simon 2003 DJK SuS Brambauer 8,52 4./II
12. 982 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund 8,55 5./II
13. 477 Frieling Paul 2003 LGO/TVE Barop 8,97 3./III
14. 699 Afonane Bilal 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,05 4./III
15. 72 Loose Maximilian 2003 DJK SuS Brambauer 9,77 5./III

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Ferreira Gruhn Marc 2003 LGO/TVE Barop 2:47,25 1./I
2. 913 Schmitz Linus 2003 LC Rapid Dortmund 2:48,14 2./I
3. 106 Laas Benjamin 2003 LGO/TSC Eintracht 3:01,93 3./I
4. 984 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 3:03,61 4./I
5. 110 Kresse Sebastian 2003 LGO/TSC Eintracht 3:09,51 5./I
6. 699 Afonane Bilal 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 3:34,72 6./I
7. 477 Frieling Paul 2003 LGO/TVE Barop 4:05,81 7./I

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 499 Mukuna Dan 2003 DJK Saxonia Dortmund 1,15
   
           
   
2. 105 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 1,10
   
           
   
3 984 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 1,10
   
           
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Neumann Ben 2003 LGO/TVE Barop 3,98
   
   
2. 109 Rohner Konstantin 2003 LGO/TSC Eintracht 3,97
   
   
3. 105 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 3,94
   
   
4. 52 Kachouh Alexander 2003 LGO/TVE Barop 3,84
   
   
5. 51 Ferreira Gruhn Marc 2003 LGO/TVE Barop 3,83
   
   
6. 961 Müller Louis 2003 LGO/Dortmunder TG 3,75
   
   
6. 499 Mukuna Dan 2003 DJK Saxonia Dortmund 3,75
   
   
8. 976 Stratmann Tim 2003 LGO/LAC Dortmund 3,72
   
   
9. 73 Möllmann Simon 2003 DJK SuS Brambauer 3,53
   
   
9. 984 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 3,53
   
   
11. 982 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund 3,33
   
   
12. 699 Afonane Bilal 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,22
   
   
13. 477 Frieling Paul 2003 LGO/TVE Barop 2,96
   
   
14. 72 Loose Maximilian 2003 DJK SuS Brambauer 2,70
   
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 922 Binner Phil 2006 BV Teutonia Lanstrop 8,87 1./I
2. 997 Weischede Alexander 2006 LGO/LAC Dortmund 9,03 2./I
3. 497 Niyonzima Florian 2006 DJK Saxonia Dortmund 9,20 1./III
4. 4 Münker Lasse 2006 LGO/TB Marterloh 9,27 1./II
5. 994 Lempik Elias 2006 LGO/LAC Dortmund 9,47 2./II
6. 990 Kunz Tizian 2006 LGO/LAC Dortmund 9,48 2./III
7. 3 Karoum Faris 2006 LGO/TB Marterloh 9,50 3./III
7. 924 Brammhoff Marlon 2006 BV Teutonia Lanstrop 9,50 3./II
9. 998 Kim Leon 2006 LGO/LAC Dortmund 9,69 4./III
10. 28 Hellwig Jakob 2006 TSV Kirchlinde 9,88 3./I
11. 32 Fuchs Jannik 2006 LC Rapid Dortmund 9,89 4./II
12. 66 Loose Richard 2007 DJK SuS Brambauer 10,24 4./I

800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Münker Lasse 2006 LGO/TB Marterloh 3:19,01 1./I
2. 635 Simon Joshua 2006 Trinitas Dortmund 3:19,87 2./I
3. 3 Karoum Faris 2006 LGO/TB Marterloh 3:23,36 3./I

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 922 Binner Phil 2006 BV Teutonia Lanstrop 3,00
   
   
2. 3 Karoum Faris 2006 LGO/TB Marterloh 2,96
   
   
3. 997 Weischede Alexander 2006 LGO/LAC Dortmund 2,90
   
   
4. 4 Münker Lasse 2006 LGO/TB Marterloh 2,80
   
   
5. 497 Niyonzima Florian 2006 DJK Saxonia Dortmund 2,77
   
   
6. 994 Lempik Elias 2006 LGO/LAC Dortmund 2,73
   
   
7. 66 Loose Richard 2007 DJK SuS Brambauer 2,60
   
   
8. 990 Kunz Tizian 2006 LGO/LAC Dortmund 2,57
   
   
9. 998 Kim Leon 2006 LGO/LAC Dortmund 2,52
   
   
10. 28 Hellwig Jakob 2006 TSV Kirchlinde 2,35
   
   

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 867 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 8,52 1./III
2. 651 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 8,76 1./II
3. 995 Kuhlke Ben 2005 LGO/LAC Dortmund 8,89 2./III
4. 113 Urban Arne 2005 LGO/TSC Eintracht 9,10 2./II
5. 2 Dohnal Rudolf 2005 LGO/LAC Dortmund 9,16 1./I
6. 920 Baltes Jan 2005 BV Teutonia Lanstrop 9,23 3./II
7. 882 Buscher Jonathan 2005 LGO/TVE Barop 9,29 4./II
8. 74 Hahn Philipp 2005 DJK SuS Brambauer 9,63 5./II
9. 17 Esser Nick 2005 TSV Kirchlinde 9,71 2./I
10. 935 Rettig Nico 2005 BV Teutonia Lanstrop 9,72 3./III
11. 122 Fiedler Tebbe 2005 TuS Westfalia Hombruch 9,74 3./I
12. 75 Heuninghaus Finn 2005 DJK SuS Brambauer 9,81 4./III
13. 921 Baltes Niklas 2005 BV Teutonia Lanstrop 9,91 4./I
14. 478 Bischoff Louis 2005 LGO/TVE Barop 10,01 5./I

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 867 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 2:56,45 1./I
2. 2 Dohnal Rudolf 2005 LGO/LAC Dortmund 2:57,00 2./I
3. 651 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 3:02,92 3./I
4. 74 Hahn Philipp 2005 DJK SuS Brambauer 3:27,37 4./I
5. 882 Buscher Jonathan 2005 LGO/TVE Barop 3:27,40 5./I
935 Rettig Nico 2005 BV Teutonia Lanstrop aufg.

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Dohnal Rudolf 2005 LGO/LAC Dortmund 3,33
   
   
2. 651 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 3,20
   
   
3. 995 Kuhlke Ben 2005 LGO/LAC Dortmund 3,13
   
   
4. 882 Buscher Jonathan 2005 LGO/TVE Barop 2,75
   
   
5. 107 Schubert Philip 2005 LGO/TSC Eintracht 2,66
   
   
6. 17 Esser Nick 2005 TSV Kirchlinde 2,55
   
   
7. 478 Bischoff Louis 2005 LGO/TVE Barop 2,49
   
   
8. 122 Fiedler Tebbe 2005 TuS Westfalia Hombruch 2,44
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 967 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 8,32 1./I
2. 114 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 8,56 1./III
3. 874 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,61 1./II
4. 131 Arnold Lara 2004 LGO/TB Marterloh 8,63 1./V
5. 97 Poppinga Luise 2004 LGO/TSC Eintracht 8,68 2./V
6. 79 Bungart Nina 2004 DJK SuS Brambauer 8,77 1./IV
7. 127 Bendig Svea 2004 LGO/TB Marterloh 8,90 2./III
8. 875 Turk Ann-Christin 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,05 3./V
9. 496 Niyonzima Gloria 2004 DJK Saxonia Dortmund 9,09 2./IV
10. 999 Heim Delia 2004 LGO/LAC Dortmund 9,12 4./V
11. 20 Feuerherdt Laura 2004 TSV Kirchlinde 9,15 2./I
12. 890 Luft Sophia 2004 TSV Kirchlinde 9,16 3./III
13. 128 Kausch Yale 2004 LGO/TB Marterloh 9,21 2./II
14. 126 Langer Nina 2004 LGO/TB Marterloh 9,26 3./IV
15. 88 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 9,33 3./I
16. 968 Behle Katarina 2004 LGO/Dortmunder TG 9,34 4./I
17. 140 Schacht Lia 2004 DJK SuS Brambauer 9,35 3./II
18. 893 Hartwig Jule 2004 TSV Kirchlinde 9,54 5./V
19. 100 Motakalomi Darya 2004 LGO/TSC Eintracht 9,56 4./IV
20. 690 Trittin Jana-Denise 2004 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,99 4./III
21. 7 Keutel Jana 2004 LGO/TB Marterloh 10,27 5./IV

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 634 Simon Johanna 2004 Trinitas Dortmund 2:54,13 1./I
2. 98 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 3:01,66 2./I
3. 79 Bungart Nina 2004 DJK SuS Brambauer 3:09,73 3./I
4. 1000 Bulgur Nelly 2004 LGO/LAC Dortmund 3:09,90 4./I
5. 937 Zeyen Chiara 2004 BV Teutonia Lanstrop 3:12,93 1./II
6. 97 Poppinga Luise 2004 LGO/TSC Eintracht 3:14,43 5./I
7. 20 Feuerherdt Laura 2004 TSV Kirchlinde 3:18,82 6./I
8. 131 Arnold Lara 2004 LGO/TB Marterloh 3:19,15 2./II
9. 928 Flaczek Leonie 2004 BV Teutonia Lanstrop 3:21,75 7./I
10. 127 Bendig Svea 2004 LGO/TB Marterloh 3:21,80 8./I
11. 968 Behle Katarina 2004 LGO/Dortmunder TG 3:27,72 3./II
12. 496 Niyonzima Gloria 2004 DJK Saxonia Dortmund 3:32,40 4./II
13. 140 Schacht Lia 2004 DJK SuS Brambauer 3:56,56 5./II
14. 100 Motakalomi Darya 2004 LGO/TSC Eintracht 3:57,72 6./II

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10  
1. 874 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,00
   
         
   
2. 88 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 0,95
   
         
   
2. 875 Turk Ann-Christin 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 0,95
   
         
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 967 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 3,65
   
   
2. 874 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,53
   
   
3. 875 Turk Ann-Christin 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,32
   
   
4. 79 Bungart Nina 2004 DJK SuS Brambauer 3,16
   
   
5 131 Arnold Lara 2004 LGO/TB Marterloh 3,16
   
   
6. 88 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 3,15
   
   
7. 999 Heim Delia 2004 LGO/LAC Dortmund 3,08
   
   
8. 127 Bendig Svea 2004 LGO/TB Marterloh 3,07
   
   
9. 1000 Bulgur Nelly 2004 LGO/LAC Dortmund 2,84
   
   
10. 126 Langer Nina 2004 LGO/TB Marterloh 2,80
   
   
11. 128 Kausch Yale 2004 LGO/TB Marterloh 2,78
   
   
12. 893 Hartwig Jule 2004 TSV Kirchlinde 2,74
   
   
13. 496 Niyonzima Gloria 2004 DJK Saxonia Dortmund 2,69
   
   
14. 140 Schacht Lia 2004 DJK SuS Brambauer 2,49
   
   
15. 7 Keutel Jana 2004 LGO/TB Marterloh 2,33
   
   
16. 690 Trittin Jana-Denise 2004 LGO/TuS Westf. Hombruch 1,84
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 892 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 7,84 1./IV
2. 99 Ribero Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 8,07 2./IV
3. 94 Schweda Alina 2003 LGO/TB Marterloh 8,42 3./IV
4. 981 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund 8,44 1./I
5. 978 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 8,50 2./I
5. 891 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 8,50 1./II
5. 929 Froch Emilie 2003 BV Teutonia Lanstrop 8,50 1./III
8. 868 Tösmann Laureen 2003 LGO/OSC Dortmund 8,57 2./III
9. 123 Steffl Lisa 2003 LGO/TVE Barop 8,64 3./III
10. 985 Wallerath Nelda 2003 LGO/LAC Dortmund 8,83 4./IV
10. 964 Hopfstock Marie 2003 LGO/Dortmunder TG 8,83 3./I
12. 966 Ohlsson Veronica 2003 LGO/Dortmunder TG 8,92 4./I
13. 695 Schauer Luisa Marie 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,02 2./II
14. 491 Hölländer Charlotte 2003 LGO/TSC Eintracht 9,30 3./II
15. 688 Schraad Saskia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,37 4./II
16. 965 Grabowski Maya 2003 LGO/Dortmunder TG 9,51 5./II
17. 923 Borges Lena 2003 BV Teutonia Lanstrop 9,61 5./IV
18. 493 Hauschulz Kira 2003 DJK Saxonia Dortmund 10,68 4./III

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 Krämer Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht 2:50,57 1./I
2. 69 Vogt Pia 2003 LGO/PTSV Dortmund 2:52,23 2./I
3. 978 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 3:04,37 3./I
4. 99 Ribero Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 3:40,37 4./I
94 Schweda Alina 2003 LGO/TB Marterloh aufg.
695 Schauer Luisa Marie 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch aufg.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10  
1. 868 Tösmann Laureen 2003 LGO/OSC Dortmund 1,10
   
         
   
2. 981 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund 1,05
   
         
   
3. 964 Hopfstock Marie 2003 LGO/Dortmunder TG 0,95
   
         
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 892 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 3,97
   
   
2. 94 Schweda Alina 2003 LGO/TB Marterloh 3,63
   
   
3. 123 Steffl Lisa 2003 LGO/TVE Barop 3,55
   
   
4. 891 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 3,50
   
   
5. 981 Lempik Sophia 2003 LGO/LAC Dortmund 3,48
   
   
6. 868 Tösmann Laureen 2003 LGO/OSC Dortmund 3,44
   
   
7. 978 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 3,33
   
   
8. 929 Froch Emilie 2003 BV Teutonia Lanstrop 3,13
   
   
9. 964 Hopfstock Marie 2003 LGO/Dortmunder TG 3,12
   
   
10. 695 Schauer Luisa Marie 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,03
   
   
11. 985 Wallerath Nelda 2003 LGO/LAC Dortmund 2,96
   
   
12. 965 Grabowski Maya 2003 LGO/Dortmunder TG 2,90
   
   
13. 493 Hauschulz Kira 2003 DJK Saxonia Dortmund 2,05
   
   

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Helmig Jule 2006 TSV Kirchlinde 9,22 1./I
2. 26 Hellwig Klara 2006 TSV Kirchlinde 9,42 2./I
3. 475 Gruehn Valeska 2006 LGO/TVE Barop 9,43 1./II
4. 87 Scharnow Julie 2006 LGO/PTSV Dortmund 9,61 1./III
5. 991 Kunz Zara 2006 LGO/LAC Dortmund 9,62 1./IV
6. 686 Fengler Lina 2007 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,66 2./III
7. 498 Alhassan Mame 2006 DJK Saxonia Dortmund 9,77 2./IV
8. 33 Glogowski Neele 2006 LC Rapid Dortmund 9,90 2./II
9. 133 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 9,91 3./III
10. 5 Dincer Sibel 2006 LGO/TB Marterloh 10,01 3./II
11. 11 Potschul Maxine 2006 TSV Kirchlinde 10,04 3./I
12. 30 Hoika Sophie 2006 TSV Kirchlinde 10,06 4./I
13. 476 Ring Luisa 2006 LGO/TVE Barop 10,21 4./III
14. 939 Pernleitner Noelle 2006 BV Teutonia Lanstrop 10,36 4./II
15. 27 Pilz Livia 2006 TSV Kirchlinde 10,38 5./I
16. 872 Fotschki Maja 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 10,43 3./IV
17. 687 Keller Kim 2006 LGO/TuS Westf. Hombruch 10,48 5./II
18. 685 Schauer Hannah 2007 LGO/TuS Westf. Hombruch 10,51 4./IV
19. 470 Pantlowski Hannah 2008 BV Teutonia Lanstrop 10,56 6./I
20. 490 Rettig Lucie 2006 BV Teutonia Lanstrop 11,33 5./IV
20. 969 Grabowski Elsa 2007 LGO/Dortmunder TG 11,33 5./III

800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Potschul Maxine 2006 TSV Kirchlinde 3:34,28 1./I
2. 498 Alhassan Mame 2006 DJK Saxonia Dortmund 4:10,18 2./I
3. 5 Dincer Sibel 2006 LGO/TB Marterloh 4:22,43 3./I

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Glogowski Neele 2006 LC Rapid Dortmund 2,86
   
   
2. 133 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 2,85
   
   
3. 991 Kunz Zara 2006 LGO/LAC Dortmund 2,78
   
   
4. 26 Hellwig Klara 2006 TSV Kirchlinde 2,55
   
   
5. 87 Scharnow Julie 2006 LGO/PTSV Dortmund 2,54
   
   
6. 27 Pilz Livia 2006 TSV Kirchlinde 2,49
   
   
7. 30 Hoika Sophie 2006 TSV Kirchlinde 2,48
   
   
8. 25 Helmig Jule 2006 TSV Kirchlinde 2,32
   
   
9. 685 Schauer Hannah 2007 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,25
   
   
10. 872 Fotschki Maja 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,23
   
   
10. 939 Pernleitner Noelle 2006 BV Teutonia Lanstrop 2,23
   
   
12. 5 Dincer Sibel 2006 LGO/TB Marterloh 2,22
   
   
13. 476 Ring Luisa 2006 LGO/TVE Barop 2,18
   
   
13. 475 Gruehn Valeska 2006 LGO/TVE Barop 2,18
   
   
15. 686 Fengler Lina 2007 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,12
   
   
16. 687 Keller Kim 2006 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,11
   
   
16. 11 Potschul Maxine 2006 TSV Kirchlinde 2,11
   
   
18. 969 Grabowski Elsa 2007 LGO/Dortmunder TG 2,08
   
   
19. 498 Alhassan Mame 2006 DJK Saxonia Dortmund 1,95
   
   

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 873 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,62 1./V
2. 925 Degen Amelie 2005 BV Teutonia Lanstrop 8,72 1./IV
3. 639 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 8,81 2./IV
4. 936 Sprung Milena 2005 BV Teutonia Lanstrop 8,96 3./IV
5. 684 Lipperheide Pia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 8,99 1./III
6. 472 Kampfert Anna 2005 LGO/TVE Barop 9,00 2./III
6. 697 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,00 1./I
8. 101 Wortelmann Nicola 2005 LGO/TSC Eintracht 9,05 2./V
9. 691 Dorweiler Patrizia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,08 4./IV
10. 932 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 9,10 1./II
11. 926 Eckhoff Marie 2005 BV Teutonia Lanstrop 9,26 3./III
12. 78 Terme Mia 2005 DJK SuS Brambauer 9,49 4./III
12. 18 Teichmann Nadine 2005 TSV Kirchlinde 9,49 2./I
14. 471 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 9,60 5./IV
15. 10 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 9,73 3./I
16. 76 Möllmann Nina 2005 DJK SuS Brambauer 9,81 2./II
17. 19 Bystrzowski Alina 2005 TSV Kirchlinde 9,85 4./I
18. 474 Meißner Maren 2005 LGO/TVE Barop 10,02 3./V
19. 96 Hlavaczek Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 10,05 3./II
20. 31 Franke Geeske 2005 TSV Kirchlinde 10,08 4./II
21. 9 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 10,14 5./I
22. 473 Schumacher Mia 2005 LGO/TVE Barop 10,15 5./II
23. 12 Samusch Mia 2005 TSV Kirchlinde 10,31 5./III
24. 95 Meyer-Piton Marie 2005 LGO/TSC Eintracht 10,36 6./II
25. 934 Rautert Hannah 2005 BV Teutonia Lanstrop 10,43 4./V
26. 689 Mech Kira-Chantal 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 11,07 5./V

800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 697 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 3:14,12 1./I
2. 639 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 3:18,83 2./I
3. 472 Kampfert Anna 2005 LGO/TVE Barop 3:19,41 3./I
4. 873 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:20,38 4./I
5. 932 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 3:24,96 5./I
6. 471 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 3:32,76 6./I
7. 96 Hlavaczek Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 3:33,52 7./I
8. 934 Rautert Hannah 2005 BV Teutonia Lanstrop 3:33,57 8./I
9. 12 Samusch Mia 2005 TSV Kirchlinde 3:34,49 9./I
10. 473 Schumacher Mia 2005 LGO/TVE Barop 3:49,61 10./I

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 873 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,28
   
   
2. 925 Degen Amelie 2005 BV Teutonia Lanstrop 3,22
   
   
3. 936 Sprung Milena 2005 BV Teutonia Lanstrop 3,07
   
   
4. 691 Dorweiler Patrizia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,05
   
   
5. 101 Wortelmann Nicola 2005 LGO/TSC Eintracht 3,04
   
   
6 472 Kampfert Anna 2005 LGO/TVE Barop 3,04
   
   
7. 639 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 3,01
   
   
8. 697 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,79
   
   
9. 77 Lantermann Soraya 2005 DJK SuS Brambauer 2,75
   
   
10. 76 Möllmann Nina 2005 DJK SuS Brambauer 2,72
   
   
10. 78 Terme Mia 2005 DJK SuS Brambauer 2,72
   
   
10. 96 Hlavaczek Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 2,72
   
   
13. 10 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 2,69
   
   
14. 473 Schumacher Mia 2005 LGO/TVE Barop 2,60
   
   
15. 684 Lipperheide Pia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,59
   
   
15. 31 Franke Geeske 2005 TSV Kirchlinde 2,59
   
   
17. 19 Bystrzowski Alina 2005 TSV Kirchlinde 2,55
   
   
18. 18 Teichmann Nadine 2005 TSV Kirchlinde 2,54
   
   
19. 471 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 2,50
   
   
20. 9 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 2,45
   
   
21. 12 Samusch Mia 2005 TSV Kirchlinde 2,41
   
   
22. 474 Meißner Maren 2005 LGO/TVE Barop 2,33
   
   
23. 95 Meyer-Piton Marie 2005 LGO/TSC Eintracht 2,31
   
   
24. 926 Eckhoff Marie 2005 BV Teutonia Lanstrop 2,19
   
   
25. 934 Rautert Hannah 2005 BV Teutonia Lanstrop 2,01
   
   
26. 689 Mech Kira-Chantal 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 1,99
   
   

4x100m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TB Marterloh LGO/TB Marterloh 57,70 1./I
  120, Wilke Nico (2002)   -   488, Arnold Jonas (2001)
671, Kohl Maximilian (2001)   -   118, Becker Justin (2002)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/TB Marterloh LGO/TB Marterloh 53,07 1./I
  666, Tiegel Paul (2000)   -   669, Reetz Nils (2000)
667, Straub Janne (2000)   -   664, Berger Max (2000)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 954 Schöttler Hannes 1998 LGO/Dortmunder TG 1,83
   
           
   
2 34 Kolbe Yannik 1998 LG Olympia Dortmund 1,83
   
           
   
3. 953 van Elslande Justus 1998 BV Teutonia Lanstrop 1,60
   
           
   
4. 35 Rittinghaus Robin 1998 LG Olympia Dortmund 1,50
   
           
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 954 Schöttler Hannes 1998 LGO/Dortmunder TG 5,86
   
   
2. 949 Fritz Lukas 1998 BV Teutonia Lanstrop 5,56
   
   
3. 35 Rittinghaus Robin 1998 LG Olympia Dortmund 5,26
   
   
4. 145 Grünfeld David 1998 BV Teutonia Lanstrop 5,24
   
   
5. 953 van Elslande Justus 1998 BV Teutonia Lanstrop 5,19
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 971 Leier Pascal 1998 LGO/TVE Barop 10,76
   
   
2. 484 Hielscher Linus 1997 LGO/PTSV 10,64
   
   
3. 949 Fritz Lukas 1998 BV Teutonia Lanstrop 9,36
   
   
4. 35 Rittinghaus Robin 1998 LG Olympia Dortmund 8,82
   
   
5. 951 Schlitzer Rick 1998 BV Teutonia Lanstrop 8,71
   
   
6. 952 Maevus Marlon 1998 BV Teutonia Lanstrop 8,30
   
   
7. 956 Metzner Lars 1998 LGO/Dortmunder TG 6,08
   
   
8 955 Giersbach Germain 1998 LGO/Dortmunder TG 6,08
   
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 970 Gebauer David 1996 LGO/TVE Barop 1,60
   
           
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 970 Gebauer David 1996 LGO/TVE Barop 9,86
   
   

4x50m, Männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/LAC Dortmund LGO/LAC Dortmund 36,54 1./I
  998, Kim Leon (2006)   -   994, Lempik Elias (2006)
990, Kunz Tizian (2006)   -   997, Weischede Alexander (2006)
   
2. BV Teutonia Lanstrop BV Teutonia Lanstrop 36,57 2./I
  920, Baltes Jan (2005)   -   921, Baltes Niklas (2005)
922, Binner Phil (2006)   -   935, Rettig Nico (2005)
   

4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/LAC Dortmund LGO/LAC Dortmund 31,82 1./I
  984, Weischede Niklas (2003)   -   982, Biermann Johannes (2003)
1, Frey Jonas (2004)   -   976, Stratmann Tim (2003)
   
2. LGO/TVE Barop LGO/TVE Barop 34,65 2./I
  481, Schwalm Jan (2004)   -   51, Ferreira Gruhn Marc (2003)
52, Kachouh Alexander (2003)   -   50, Neumann Ben (2003)
   
3. BV Teutonia Lanstrop BV Teutonia Lanstrop 34,88 3./I
  919, Backmann Ole (2004)   -   927, Burmeister Paul-Simon (2004)
933, Kühn Timo (2004)   -   146, Flaczek Lasse (2004)
   
4. LGO/TVE Barop LGO/TVE Barop 37,83 4./I
  480, Völkel Jakob (2004)   -   478, Bischoff Louis (2005)
479, Vielhaber Jan (2004)   -   477, Frieling Paul (2003)
   

4x100m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. BV Teutonia Lanstrop BV Teutonia Lanstrop 54,06 1./I
  941, Hupe Lisa-Marie (2001)   -   943, Laukandt Lea (2001)
945, Bergmann Lea (2001)   -   942, Ryborz Antonia (2001)
   
2. LGO/TB Marterloh LGO/TB Marterloh 57,78 1./II
  116, Christmann Dana (2002)   -   115, Schiffmann Selina (2002)
130, Toelle Emily (2002)   -   670, Steinmann Neele (2002)
   
3. LGO/LAC Dortmund LGO/LAC Dortmund 59,49 2./I
  975, Stratmann Laura (2001)   -   977, Eicker Judith (2002)
983, Weißenberg Lilli (2002)   -   980, Traxel Anna (2002)
   
4. TSV Kirchlinde TSV Kirchlinde 61,53 3./I
  887, Geitz Angelina (2001)   -   886, Smolen Tina (2001)
885, Backes Jule (2002)   -   888, Teichmann Vanessa (2002)
   
LGO/TVE Barop LGO/TVE Barop disq.
  48, Andreas Anna (2002)   -   49, Kampfert Lisa (2002)
46, Gruehn Natalja (2002)   -   47, Frank Kayla (2002)
   
    2. Wechsel 3m überlaufen

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/PTSV Dortmund LGO/PTSV Dortmund 54,03 1./I
  65, Käppler Franziska (1999)   -   62, Zirngibl Lara (2000)
63, Sierau Fee-Marie (2000)   -   67, Kirschke Celine (2000)
   
2. LGO/TB Marterloh LGO/TB Marterloh 55,37 2./I
  658, Bol Emma (2000)   -   659, Bol Carla (2000)
660, Engelhardt Sofia (2000)   -   661, Chukwu Serena (2000)
   
3. TSV Kirchlinde TSV Kirchlinde 57,64 3./I
  884, Niedrig Emma (2000)   -   883, Regitz Sina (2000)
896, Laurent Lea (1999)   -   895, Geitz Joana (1999)
   
4. DJK SuS Brambauer DJK SuS Brambauer 58,12 4./I
  81, Kessel Julia (2000)   -   82, Gutzmann Antonia (2000)
83, Gutzmann Louissa (2000)   -   84, Rosenbaum Maren (2000)
   

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/LAC Dortmund LGO/LAC Dortmund 56,79 1./I
  57, Sielski Lisa (1998)   -   58, Biermann Friederike (1998)
54, Trojan Mari-Clair (1999)   -   53, Fröhlich Nele (2000)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 947 Cirkel Hannah 1998 BV Teutonia Lanstrop 1,57
   
             
   
2. 43 Schreiber Isabel 1997 LG Olympia Dortmund 1,45
   
             
   
3 58 Biermann Friederike 1998 LGO/LAC Dortmund 1,45
   
             
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.02.2014  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 947 Cirkel Hannah 1998 BV Teutonia Lanstrop 8,09
   
   

4x100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/LAC Dortmund LGO/LAC Dortmund 62,59 1./I
  59, Silva Ribeiro Angela (1998)   -   55, in der Weide Kimberley (1998)
56, Mey Vanessa (1998)   -   60, von der Horst Julia (1995)
   

4x50m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. BV Teutonia Lanstrop BV Teutonia Lanstrop 34,79 1./I
  925, Degen Amelie (2005)   -   926, Eckhoff Marie (2005)
936, Sprung Milena (2005)   -   932, Jürgens Vanessa (2005)
   
2. LGO/TVE Barop LGO/TVE Barop 37,10 2./I
  473, Schumacher Mia (2005)   -   471, Streich Mailin (2005)
474, Meißner Maren (2005)   -   472, Kampfert Anna (2005)
   
3. LGO/TuS Westf. Hombruch LGO/TuS Westf. Hombruch 39,27 3./I
  687, Keller Kim (2006)   -   691, Dorweiler Patrizia (2005)
686, Fengler Lina (2007)   -   684, Lipperheide Pia (2005)
   

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 16.02.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Kirchlinde TSV Kirchlinde 33,16 1./I
  893, Hartwig Jule (2004)   -   892, Isensee Victoria (2003)
891, Emmerich Katharina (2003)   -   890, Luft Sophia (2004)
   
2. LGO/LAC Dortmund LGO/LAC Dortmund 34,66 1./II
  981, Lempik Sophia (2003)   -   999, Heim Delia (2004)
985, Wallerath Nelda (2003)   -   978, Kim Valeria (2003)
   
3. BV Teutonia Lanstrop BV Teutonia Lanstrop 35,40 2./I
  928, Flaczek Leonie (2004)   -   929, Froch Emilie (2003)
923, Borges Lena (2003)   -   937, Zeyen Chiara (2004)
   
4. DJK SuS Brambauer DJK SuS Brambauer 35,55 3./I
  78, Terme Mia (2005)   -   140, Schacht Lia (2004)
79, Bungart Nina (2004)   -   77, Lantermann Soraya (2005)
   
5. LGO/TuS Westf. Hombruch 2 LGO/TuS Westf. Hombruch 35,87 2./II
  695, Schauer Luisa Marie (2003)   -   697, Skoruppa Antonia (2005)
688, Schraad Saskia (2003)   -   866, Heldt Anneke (2003)
   


Kreishallenmeisterschaften für den Kreis Dortmund
Dortmund, am 16.02.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Dortmund
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Datum: 16.02.2014
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Weibliche Kinder U10
Männliche Kinder U10
Kinder M8
Kinder W8
5
2
20
13
12
11
4
16
21
30
21
13
4
20
29
15
26
21
20
16
32
23
31
19
12
8
17
22
Summe 483
Vereine 22


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für FLVW Kreis Dortmund
www.seltec.at