Hallensportfest Kreis Dortmund und Teutonia Lanstr
Dortmund, am 16.03.2014
Ergebnisliste
männliche Jugend U20/ U18 Männer / Männer AK Frauen/ Frauen AK Weibliche Jugend U20/ U18 Männliche Jugend U16 Männliche Kinder U10
Männer, MJ, F männliche Kinder U10 (M8) männliche Kinder U12 (M10) männliche Jugend U14 (M12) männliche Jugend U16 (M14) männliche Jugend U18
männliche Jugend U20 Männer Männer M30 Männer M35 Männer M40 Männer M45
Männer M50 Männer M55 Männer M60 Männer M65 Männer M70 weibliche Kinder U10 (W9)
weibliche Kinder U12 (W11) weibliche Jugend U14 (W13) weibliche Jugend U16 (W15) weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 Frauen
Frauen W30 Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50 weibliche Kinder U10 (W8)
weibliche Kinder U12 (W10) weibliche Jugend U14 (W12) weibliche Jugend U16 (W14) männliche Kinder U10 (M9) männliche Kinder U12 (M11) männliche Jugend U14 (M13)
männliche Jugend U16 (M15)

60m, Frauen/ Frauen AK - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 15:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 196 Holtkamp Meike 1988 LG Olympia Dortmund 8,16 1./I
2. 415 Laan Annelies 1990 Tartlétos 8,31 1./II
3. 332 Acke Sarah 1992 OLSE Merksem 8,35 3./I
4. 335 Eysackers Elien 1994 OLSE Merksem 8,57 2./II
5. 270 Marcinkowski Lisa 1989 LGO / DTG 8,62 4./I
6. 133 Liening-Ewert Kirsten 1994 LC Paderborn 8,66 3./II
7. 194 Heidbrink Lina 1986 LG Olympia Dortmund 8,72 5./I
8. 131 Hammelrath Christa 1994 LC Paderborn 8,84 4./II
9. 540 Preuß Christiane 1987 VfL Fröndenberg 8,85 1./III
10. 514 Streckert Uta 1994 TV Wattenscheid 01 11,32 5./III

Frauen W30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 512 Müller-Rottgardt Katrin 1982 TV Wattenscheid 01 8,21 2./I

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 561 Schulte Claudia 1970 TV Unna 8,89 2./III

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 560 Schlotmann Sylvia 1969 TV Unna 9,57 3./III

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Hollen Alma 1960 AV 34 Apeldoorn 10,03 4./III

60m, Weibliche Jugend U20/ U18 - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 15:00

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 336 Acke Britt 1995 OLSE Merksem 8,36 2./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Kraaijeveld Nikki 1998 DEM 8,24 1./II
2. 91 Gohlke Lotta 1998 Emder LG 8,26 1./I
3. 20 van Dee Yara 1997 aV Phoenix Utrecht 8,39 3./I
4. 57 van Rookhuizen Renee 1998 DEM 8,43 1./III
5. 252 Wirth Celine 1998 LG Wittgenstein 8,56 4./I
6. 128 Pazmandi Laura 1998 LC Paderborn 8,58 2./II
7. 129 Schwenke Enie 1998 LC Paderborn 8,62 3./II
8. 333 Stien Peers 1998 OLSE Merksem 8,67 5./I
9. 240 Krauß Nele 1997 LG Wittgenstein 8,85 6./I
10. 328 Escudero Jüngst Vanessa 1998 MTV Gifhorn 9,03 2./III
11. 257 Wahl Melanie 1998 LG Wittgenstein 9,10 4./II
12. 387 Lang Mona 1998 STV Hünxe 9,14 3./III
13. 394 Lang Anja 1998 STV Hünxe 9,20 4./III
14. 575 Wenke Lea 1998 LC Paderborn 9,50 5./II

60m, männliche Jugend U20/ U18 - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 13:50

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Hofmann Björn 1997 MTV Gifhorn 7,45 3./I
2. 381 Schwöbel Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 7,53 1./V
3. 551 Kezmann Jan Marcel 1998 Wuppertaler Sportverein 7,54 1./II
4. 563 Flamang Nils 1998 TV Unna 7,67 3./II
5. 32 Scherz Julian 1998 Barmer TV Wuppertal 7,69 5./II
6. 6 Keuben James 1998 AC TION Enschede 7,82 1./III
7. 54 Awad Jamaal 1998 DEM 7,83 1./IV
8. 343 Cornelissen Nick 1997 OSM 75 Maarssen 7,84 5./I
9. 564 Schlotmann Tim 1998 TV Unna 7,86 2./V
10. 322 Schuster Marvin 1997 MSV Duisburg 02 LA e.V. 7,90 3./III
11. 380 Bender Felix 1998 SSC Koblenz-Karthause 7,98 2./IV
11. 317 Zilan Lukas 1998 LT DSHS Köln e.V. 7,98 4./III
13. 548 Peulic Luca 1998 Wuppertaler Sportverein 8,03 4./V
14. 58 Kluft Jordy 1998 DEM 8,05 5./V
15. 100 Kalthoff Vincent 1998 FC Nordkirchen 8,27 4./IV
16. 161 Stolberg Martin 1998 LG Halver-Schalksmühle 8,69 5./IV

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 550 Traichel Marc 1996 Wuppertaler Sportverein 7,39 1./I
2. 417 Fischer Michael 1996 Team Niederrhein 7,43 2./I
3. 320 Kreiss Julian 1996 MSV Duisburg 02 LA e.V. 7,63 2./II
4. 413 Steffl Dylan 1995 SV Viktoria Goch 7,64 4./I
5. 324 Schmidt Rene 1996 MSV Duisburg 02 LA e.V. 7,68 4./II
6. 106 Kersting Tom 1996 FC Nordkirchen 7,72 6./II
7. 326 Melz Maximilian 1996 MTV Gifhorn 7,85 2./III
8. 553 Lämmlein Fabian 1996 Wuppertaler Sportverein 7,87 3./V
9. 552 Goczylla Sascha 1996 Wuppertaler Sportverein 8,21 3./IV

60m, Männer / Männer AK - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 13:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 516 Waßauer Florian 1994 USC Bochum 7,30 2./I
2. 149 Gronau Sebastian 1991 Leichtathletik Spielvereinigung Herten e.V. 7,43 3./I
3. 323 Hunold Dominic 1988 MSV Duisburg 02 LA e.V. 7,53 4./I
4. 193 Thelen Sebastian 1993 LG Monheim/Baumberg 7,62 1./IV
5. 330 Wegner Benjamin 1985 MTV Gifhorn 7,72 2./IV
6. 116 Berglez Benedikt 1986 LAZ Soest 7,76 3./IV
7. 414 Binn Stefan 1988 SV Viktoria Goch 7,79 4./II

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Tornau Martin 1984 FC Schalke 04 7,63 1./II
2. 175 Wetter Alexander 1980 LG Kindelsberg Kreuztal 8,56 3./III

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 489 Gippert Jochen 1977 TV Herkenrath 7,12 1./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Hendriksen Ron 1972 AV Zuidwal Huizen 7,76 3./II

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 488 Schulze Andreas 1969 TV Herkenrath 7,54 5./I
2. 487 Ewert Kolja 1969 TV Herkenrath 7,65 2./II

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 555 Poschwatta Thorsten 1961 TV Rheinbach 8,32 1./III
2. 558 von Kürten Reiner 1964 TV Unna 8,48 2./III
3. 557 Hennecke Bernward 1963 TV Unna 8,56 3./III

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Guddeit Manfred 1942 Sport-Union Annen 9,67 4./IV

200m, Männer / Männer AK - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 13:45

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Hunold Dominic 1988 MSV Duisburg 02 LA e.V. 24,04 2./I
2. 88 Niesner Daniel 1988 DJK SG Tackenberg 24,35 2./II
2. 193 Thelen Sebastian 1993 LG Monheim/Baumberg 24,35 3./I
4. 116 Berglez Benedikt 1986 LAZ Soest 24,64 1./III
5. 73 Krehan Sebastian 1985 DJK Grün-Weiß Werl 25,23 1./V
6. 75 Müller Jan Felix 1997 DJK Grün-Weiß Werl 26,78 2./V
7. 146 Kniffka Marvin 1996 Leichtathletik Spielvereinigung Herten e.V. 26,92 3./V

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Benze Nils 1972 LG Weserbergland 24,65 2./III
2. 31 Hendriksen Ron 1972 AV Zuidwal Huizen 24,79 1./IV
3. 144 Wendler Arne 1970 Leichtathletik Spielvereinigung Herten e.V. 26,76 3./III
4. 147 Gederski Christian 1973 Leichtathletik Spielvereinigung Herten e.V. 27,48 4./III

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 488 Schulze Andreas 1969 TV Herkenrath 23,82 1./I
2. 487 Ewert Kolja 1969 TV Herkenrath 24,03 1./II

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 555 Poschwatta Thorsten 1961 TV Rheinbach 26,65 3./II
2. 557 Hennecke Bernward 1963 TV Unna 28,46 2./IV

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 585 Weidmann Klaus 1953 TSV Kirchlinde 29,87 3./IV

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 378 Köhler Rolf 1940 Sport-Union Annen 37,90 4./II

200m, Weibliche Jugend U20/ U18 - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 13:25

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 336 Acke Britt 1995 OLSE Merksem 27,08 1./I
2. 76 Junghans Sina 1996 DJK Grün-Weiß Werl 27,84 2./II
3. 74 Schröter Yana 1995 DJK Grün-Weiß Werl 28,18 2./III
4. 72 Heidtmann Paulina 1996 DJK Grün-Weiß Werl 29,39 3./III
5. 329 Schramhauser Ronja 1995 MTV Gifhorn 30,14 3./I

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Kraaijeveld Nikki 1998 DEM 27,20 1./III
2. 57 van Rookhuizen Renee 1998 DEM 27,27 1./IV
3. 333 Stien Peers 1998 OLSE Merksem 27,28 2./I
4. 20 van Dee Yara 1997 aV Phoenix Utrecht 27,83 1./II
5. 71 Brinkmann Pia 1998 DJK Grün-Weiß Werl 28,40 2./IV
6. 547 Kirchner Maria 1997 Wuppertaler Sportverein 28,61 3./II
7. 108 Clemens Julia 2000 FC Stoppenberg LT 29,64 4./II
8. 532 Janssen Rike 1997 Vareler TB 29,72 3./IV
9. 94 Diekmann Imke 1998 Emder LG 30,04 4./IV
10. 205 Schad Katharina 1998 LG Remscheid 30,64 4./III

200m, Frauen/ Frauen AK - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 13:25

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Laan Annelies 1990 Tartlétos 26,65 1./I
2. 335 Eysackers Elien 1994 OLSE Merksem 26,98 2./I
3. 85 de Vries Nathalie 1993 Arena Athletiek 28,22 3./I
4. 87 Niesner Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 28,25 1./III
5. 540 Preuß Christiane 1987 VfL Fröndenberg 29,61 2./III
6. 514 Streckert Uta 1994 TV Wattenscheid 01 39,06 2./II

Frauen W30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 512 Müller-Rottgardt Katrin 1982 TV Wattenscheid 01 27,07 1./II

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
562 Fischer Ute 1965 TV Unna aufg.

200m, männliche Jugend U20/ U18 - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 13:00

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 551 Kezmann Jan Marcel 1998 Wuppertaler Sportverein 23,68 1./III
2. 318 Bajohr Sascha 1998 LT DSHS Köln e.V. 23,72 1./II
3. 322 Schuster Marvin 1997 MSV Duisburg 02 LA e.V. 24,61 1./IV
4. 317 Zilan Lukas 1998 LT DSHS Köln e.V. 24,78 2./IV
5. 564 Schlotmann Tim 1998 TV Unna 25,29 1./V
6. 6 Keuben James 1998 AC TION Enschede 25,46 2./V
7. 58 Kluft Jordy 1998 DEM 25,58 3./III
8. 54 Awad Jamaal 1998 DEM 25,76 3./IV
9. 202 Rittinghaus Robin 1998 LG Olympia Dortmund 26,41 3./V
10. 100 Kalthoff Vincent 1998 FC Nordkirchen 27,01 4./IV
11. 435 Saure Mattis 1998 TSV Fichte Hagen 1863 29,66 4./V

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Kreiss Julian 1996 MSV Duisburg 02 LA e.V. 23,78 2./III
2. 324 Schmidt Rene 1996 MSV Duisburg 02 LA e.V. 24,08 2./II
3. 106 Kersting Tom 1996 FC Nordkirchen 24,75 3./II
4. 553 Lämmlein Fabian 1996 Wuppertaler Sportverein 25,47 4./II
5. 552 Goczylla Sascha 1996 Wuppertaler Sportverein 25,86 4./III

300m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 17:00

männliche Jugend U16 (M14) - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 397 Reiff Maurice 2000 SuS Bertlich 1945 e.V. 41,18 1./III
2. 3 Pitz Dennis 2000 Aachener TG 43,40 2./I
3. 342 Rondeel Bryan 2000 OSM 75 Maarssen 43,56 3./I
4. 590 Hlavacek Vilem 2000 LGO/ TSC Eintracht 50,62 3./II
5. 61 Saridin Vyron 2000 DEM 51,08 3./III

männliche Jugend U16 (M15) - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Orbons Luc 1999 aV Phoenix Utrecht 38,93 1./I
2. 24 van Bentum Caspar 1999 AV Pijnenburg Soest 42,75 1./II
3. 56 Scope Yael 1999 DEM 43,17 2./II
4. 27 Biesterveld Lucas 1999 AV Pijnenburg Soest 46,96 2./III
5. 26 van Wessel Luc 1999 AV Pijnenburg Soest 53,82 4./III

400m, Männer / Männer AK - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 17:20

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 431 Büttgen Felix 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 53,39 1./I
2. 330 Wegner Benjamin 1985 MTV Gifhorn 53,64 1./II
3. 600 Herrfurth Leonard 1991 LGO/TVE Barop 54,15 2./II
4. 599 Dreistein Nicolas 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 54,28 2./I
5. 272 Fischer Oliver 1989 LGO / DTG 58,70 3./II

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Benze Nils 1972 LG Weserbergland 55,09 3./I
2. 31 Hendriksen Ron 1972 AV Zuidwal Huizen 58,70 4./I

800m, Männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 15:45

männliche Kinder U10 (M8) - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Gebauer Jonathan 2006 LC Paderborn 3:08,13 6./I
2. 229 Krämer Jesse 2006 LG Schwerte 3:20,56 4./II
3. 143 Herbold Nick 2006 Leichtathletik Spielvereinigung Herten e.V. 3:34,69 6./II

männliche Kinder U10 (M9) - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 542 Friese Neo 2005 VfL Fröndenberg 2:53,47 1./I
2. 477 Plümacher Viktor 2005 TuSem Essen 2:54,04 2./I
3. 556 Scheidt Lenn Julijan 2005 ART Düsseldorf 2:56,55 3./I
4. 127 Pfeiffer Tim 2005 LC Paderborn 2:58,58 1./II
5. 302 Klein Malon 2005 LGO / TB Marterloh 3:02,73 4./I
6. 363 Grossart Moritz 2005 SG Eintracht Ergste 3:03,11 5./I
7. 278 Dohnal Rudolf 2005 LGO/ LAC Dortmund 3:06,25 2./II
8. 535 Kappenberg Thore 2005 Vareler TB 3:16,44 3./II
9. 366 Hessner Maximilian 2005 SG Eintracht Ergste 3:19,47 7./I
10. 69 Ressing Joris 2005 DJK Adler 07 Bottrop e.V. 3:23,32 5./II
11. 142 Wendler Jamie - Arne 2005 Leichtathletik Spielvereinigung Herten e.V. 4:01,97 7./II
364 Augustin Tom 2005 SG Eintracht Ergste aufg.
367 Stahlschmidt Timo 2005 SG Eintracht Ergste aufg.

800m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 15:25

männliche Jugend U16 (M14) - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 597 Bektas Noel 2000 LGO/ TB Marterloh 2:45,92 3./I
2. 178 Schreiber Fabian 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 2:51,38 3./II
3. 77 Hauschulz Florian 2000 DJK Saxonia Dortmund 3:41,10 4./II
590 Hlavacek Vilem 2000 LGO/ TSC Eintracht 2:33,91 I

männliche Jugend U16 (M15) - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Huijben Juras 1999 aV Phoenix Utrecht 2:29,97 1./I
2. 27 Biesterveld Lucas 1999 AV Pijnenburg Soest 2:36,48 2./I
3. 24 van Bentum Caspar 1999 AV Pijnenburg Soest 2:40,43 1./II
4. 26 van Wessel Luc 1999 AV Pijnenburg Soest 2:45,79 2./II

800m, Weibliche Jugend U20/ U18 - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 15:00

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Schramhauser Ronja 1995 MTV Gifhorn 2:43,87 1./II

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Wegbünder Lena 1998 Emder LG 2:32,10 1./I
2. 8 ter Laak Carlijn 1997 AC TION Enschede 2:33,14 2./I
3. 211 Döring Nele 1998 LG Remscheid 2:53,67 2./II
4. 387 Lang Mona 1998 STV Hünxe 2:55,81 3./I
5. 394 Lang Anja 1998 STV Hünxe 2:59,20 3./II
6. 205 Schad Katharina 1998 LG Remscheid 3:02,02 4./I

800m, Männer / Männer AK - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 15:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Ehlers Tobias 1992 Hannover 96 1:56,02 1./I
2. 11 Laps Daniel 1993 ASC Düsseldorf 1:58,76 2./I
3. 511 Hilger Christoph 1985 TV Wattenscheid 01 1:58,85 3./I
4. 109 Pilgrem Kevin 1993 FC Stoppenberg LT 2:07,37 2./II
5. 89 Klamet Johannes 1993 DJK-VfR Mülheim-Saarn 2:08,74 4./I
6. 146 Kniffka Marvin 1996 Leichtathletik Spielvereinigung Herten e.V. 2:23,00 3./II

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Gederski Christian 1973 Leichtathletik Spielvereinigung Herten e.V. 2:23,65 4./II
2. 144 Wendler Arne 1970 Leichtathletik Spielvereinigung Herten e.V. 2:24,39 5./II

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 470 Sender Jörg 1960 TuS Eintracht Minden 2:04,44 1./II

800m, Frauen/ Frauen AK - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 15:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Thimm Ina 1989 LC Paderborn 2:27,84 1./I
2. 401 Haarmann Kerstin 1992 SV Germania Dürwiß 2:31,44 2./I
3. 195 Balke Janina 1991 LG Olympia Dortmund 2:35,33 4./I
4. 357 Bergmann Hannah 1992 SCE Hamm 2:51,87 5./I

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 593 Saalbach Elke 1962 TSV Kirchlinde 2:33,62 3./I

1500m, Männer, MJ, F - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 18:00

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 362 Klein-Arndt Melanie 1975 SFD 75 Düsseldorf 4:40,32 5./II

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Joose Koen 1967 Eindhoven Atletiek 4:13,73 2./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 602 Müller Andreas 1964 kein Verein 4:30,31 6./I

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Smeets Hans 1947 Achilles top 4:46,16 7./II

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Cegla Max 1993 Leichtathletik Spielvereinigung Herten e.V. 4:44,60 6./II

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 te Lindert Bob 1998 AV Argo 4:21,79 4./I
2. 361 Verbeek Tim 1998 Seven Hills Running team 4:26,64 1./II
3. 420 Mertens Lars 1999 Team Zevenheuvelen Nijmwegen 4:27,78 2./II
4. 10 Gal Nieck-Jan 1997 ARGO doetinchem 4:38,49 4./II
5. 341 Santen Friso 2000 OSM 75 Maarssen 4:51,09 8./II
428 Gutbrod Miles 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 425 Bussadi Otman 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 4:04,28 1./I
2. 1 Oberkirsch Laurin 1995 Aachener TG 4:20,34 3./I
3. 598 Siemes Paul 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 4:24,81 5./I
4. 421 Theloosen Niels 1996 Team Zevenheuvelen Nijmwegen 4:27,83 3./II

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Rani Baillievier 1998 OLSE Merksem 58,10 1./I
2. 415 Laan Annelies 1990 Tartlétos 60,59 2./I
3. 85 de Vries Nathalie 1993 Arena Athletiek 60,77 3./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 398 Huber Jacqueline 1992 SuS Bertlich 1945 e.V. 1,54
   
   
2. 194 Heidbrink Lina 1986 LG Olympia Dortmund 1,51
   
   
3. 133 Liening-Ewert Kirsten 1994 LC Paderborn 1,36
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Broda Bianca 1986 Leichtathletik Spielvereinigung Herten e.V. 5,51
   
   
196 Holtkamp Meike 1988 LG Olympia Dortmund ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Broda Bianca 1986 Leichtathletik Spielvereinigung Herten e.V. 10,16
   
   
2. 131 Hammelrath Christa 1994 LC Paderborn 7,15
   
   
3. 578 Maas Antje 1966 LA SPVGG Herten 7,11
   
   

Weitsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 512 Müller-Rottgardt Katrin 1982 TV Wattenscheid 01 4,97
   
   

Weitsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 560 Schlotmann Sylvia 1969 TV Unna 3,63
   
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 545 Oehl Pablo 1993 Wiehltaler Leichtathletik Club 1981 e.V. 1,85
   
   
70 Krause Daniel 1988 DJK Blau-Weiß Annen ab.
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 545 Oehl Pablo 1993 Wiehltaler Leichtathletik Club 1981 e.V. 6,03
   
   
2. 149 Gronau Sebastian 1991 Leichtathletik Spielvereinigung Herten e.V. 5,87
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 545 Oehl Pablo 1993 Wiehltaler Leichtathletik Club 1981 e.V. 10,22
   
   

Weitsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
107 Tornau Martin 1984 FC Schalke 04 o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Born Thorsten 1975 LG Kindelsberg Kreuztal 12,85
   
   

Weitsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Hendriksen Ron 1972 AV Zuidwal Huizen 5,51
   
   

Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 558 von Kürten Reiner 1964 TV Unna 4,36
   
   

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 359 Maschinski Joachim 1958 SCE Hamm 9,27
   
   

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 424 Lange Torsten 1945 TSG Mutterstadt 10,41
   
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 601 Harmanns Axel 1944 SC Bayer 05 Uerdingen 13,54
   
   

60m, männliche Jugend U14 (M12) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 8,87 1./I
2. 250 Schröter Jonathan 2002 LG Wittgenstein 9,17 2./I
3. 483 Achenbach Leo 2002 TuSem Essen 9,44 3./I
4. 491 Siepler Carsten 2002 TV Jahn Bad Driburg 9,66 4./I
5. 527 Zobel Tibo 2002 Vareler TB 10,16 5./I

300m, männliche Jugend U14 (M12) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 48,63 1./I
2. 481 Rink Lukas 2002 TuSem Essen 50,63 2./I

800m, männliche Jugend U14 (M12) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Garweg Jan 2002 LG Remscheid 2:38,10 1./I
2. 481 Rink Lukas 2002 TuSem Essen 2:42,55 2./I
3. 483 Achenbach Leo 2002 TuSem Essen 3:04,31 3./I
4. 352 Peters Philipp 2002 SC Westfalia 04 Herne 3:23,36 4./I

60m Hürden, männliche Jugend U14 (M12) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 527 Zobel Tibo 2002 Vareler TB 13,56 1./I

60m, männliche Jugend U14 (M13) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Born Niklas 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 8,30 1./I
2. 162 Schneider Justin 2001 LG Halver-Schalksmühle 9,18 2./I
3. 282 Kumpmann Mats 2001 LGO/ LAC Dortmund 9,26 3./I
4. 577 Wienhold Tomko 2001 Vareler TB 9,69 4./I
5. 537 Blendermann Steen 2001 Vareler TB 10,62 5./I

800m, männliche Jugend U14 (M13) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Kumpmann Mats 2001 LGO/ LAC Dortmund 2:43,54 1./I

60m Hürden, männliche Jugend U14 (M13) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Schneider Justin 2001 LG Halver-Schalksmühle 12,57 1./I
2. 577 Wienhold Tomko 2001 Vareler TB 12,69 2./I

Hochsprung, männliche Jugend U14 (M13) - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 174 Born Niklas 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 1,51
   
   
2. 162 Schneider Justin 2001 LG Halver-Schalksmühle 1,30
   
   

60m, männliche Jugend U16 (M14) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 438 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 7,71 1./I
2. 306 Berger Max 2000 LGO / TB Marterloh 7,97 2./I
3. 342 Rondeel Bryan 2000 OSM 75 Maarssen 8,43 3./I
4. 178 Schreiber Fabian 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 8,54 4./I

60m Hürden, männliche Jugend U16 (M14) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 423 Trukawka Dennis 2000 TS 1912 Mülheim-Saarn 9,58 1./I
2. 438 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 9,91 2./I

Hochsprung, männliche Jugend U16 (M14) - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 341 Santen Friso 2000 OSM 75 Maarssen 1,57
   
   
2 306 Berger Max 2000 LGO / TB Marterloh 1,57
   
   
3 438 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 1,57
   
   
4. 178 Schreiber Fabian 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 1,48
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U16 (M14) - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 438 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 5,36
   
   
2. 423 Trukawka Dennis 2000 TS 1912 Mülheim-Saarn 5,32
   
   
3. 306 Berger Max 2000 LGO / TB Marterloh 5,17
   
   
4. 174 Born Niklas 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 4,87
   
   
5. 178 Schreiber Fabian 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 4,82
   
   
6. 342 Rondeel Bryan 2000 OSM 75 Maarssen 4,67
   
   
7. 250 Schröter Jonathan 2002 LG Wittgenstein 4,15
   
   
8. 162 Schneider Justin 2001 LG Halver-Schalksmühle 3,82
   
   
9. 282 Kumpmann Mats 2001 LGO/ LAC Dortmund 3,77
   
   
10. 483 Achenbach Leo 2002 TuSem Essen 3,62
   
   
11. 352 Peters Philipp 2002 SC Westfalia 04 Herne 3,56
   
   
12. 491 Siepler Carsten 2002 TV Jahn Bad Driburg 3,13
   
   
13. 537 Blendermann Steen 2001 Vareler TB 3,04
   
   

60m, männliche Jugend U16 (M15) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Orbons Luc 1999 aV Phoenix Utrecht 7,34 1./I
2. 321 Neuenhaus Michael 1999 MSV Duisburg 02 LA e.V. 7,56 2./I
3. 56 Scope Yael 1999 DEM 8,03 3./I
4. 60 Remijn Koert 1999 DEM 8,07 4./I
5. 120 Rennebaum Toni 1999 LC Attendorn 8,90 5./I

60m Hürden, männliche Jugend U16 (M15) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
19 Orbons Luc 1999 aV Phoenix Utrecht ab.

Hochsprung, männliche Jugend U16 (M15) - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 204 Claes Felix 1999 LG Olympia Dortmund 1,68
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U16 (M15) - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Remijn Koert 1999 DEM 5,39
   
   
2. 204 Claes Felix 1999 LG Olympia Dortmund 5,32
   
   
3. 23 Huijben Juras 1999 aV Phoenix Utrecht 4,25
   
   
4. 120 Rennebaum Toni 1999 LC Attendorn 3,43
   
   

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 430 Schmidt Raffael 1997 TV Blecker 1:58,04 1./I
2. 412 Kühn Merlin 1998 SV Viktoria Goch 2:07,50 1./II
3. 63 Soethout Alexander 1998 DEM 2:10,22 2./I
4. 58 Kluft Jordy 1998 DEM 2:20,68 3./I

60m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 17:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Schwöbel Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 8,91 1./I
2. 318 Bajohr Sascha 1998 LT DSHS Köln e.V. 9,14 2./I
3. 563 Flamang Nils 1998 TV Unna 9,64 3./I
aW 317 Zilan Lukas 1998 LT DSHS Köln e.V. 9,23 I

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 7 Bakx Tobias 1997 AC TION Enschede 1,91
   
   
2. 271 Schöttler Hannes 1998 LGO / DTG 1,82
   
   
3 203 Kolbe Yannik 1998 LG Olympia Dortmund 1,82
   
   
4. 325 Hofmann Björn 1997 MTV Gifhorn 1,67
   
   
5. 140 Blank Mathis 1997 LC Paderborn 1,64
   
   
6. 161 Stolberg Martin 1998 LG Halver-Schalksmühle 1,52
   
   
7. 134 Schroedter Nicolas 1998 LC Paderborn 1,49
   
   
8 132 Tietz Deniz 1997 LC Paderborn 1,49
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 318 Bajohr Sascha 1998 LT DSHS Köln e.V. 6,41
   
   
2. 7 Bakx Tobias 1997 AC TION Enschede 6,37
   
   
3. 203 Kolbe Yannik 1998 LG Olympia Dortmund 6,28
   
   
4. 381 Schwöbel Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 5,96
   
   
5. 549 Ediger Tim 1997 Wuppertaler Sportverein 5,89
   
   
6. 325 Hofmann Björn 1997 MTV Gifhorn 5,77
   
   
7. 563 Flamang Nils 1998 TV Unna 5,64
   
   
8. 548 Peulic Luca 1998 Wuppertaler Sportverein 5,43
   
   
9. 140 Blank Mathis 1997 LC Paderborn 5,41
   
   
10. 202 Rittinghaus Robin 1998 LG Olympia Dortmund 5,37
   
   
11. 327 Petzel Tarek 1997 MTV Gifhorn 5,35
   
   
12. 343 Cornelissen Nick 1997 OSM 75 Maarssen 5,29
   
   
13. 134 Schroedter Nicolas 1998 LC Paderborn 5,15
   
   
14. 412 Kühn Merlin 1998 SV Viktoria Goch 5,14
   
   
15. 564 Schlotmann Tim 1998 TV Unna 5,09
   
   
16. 380 Bender Felix 1998 SSC Koblenz-Karthause 5,00
   
   
17. 132 Tietz Deniz 1997 LC Paderborn 4,98
   
   
18. 54 Awad Jamaal 1998 DEM 4,93
   
   
594 Grünfeld David 1998 BV Teutonia Lanstrop o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 515 Koch Christopher 1997 TV Wattenscheid 01 16,44
   
   
2. 381 Schwöbel Leon 1997 SSC Koblenz-Karthause 15,87
   
   
3. 513 Kud Kevin 1997 TV Wattenscheid 01 14,62
   
   
4. 318 Bajohr Sascha 1998 LT DSHS Köln e.V. 11,93
   
   
5. 435 Saure Mattis 1998 TSV Fichte Hagen 1863 8,12
   
   
6. 161 Stolberg Martin 1998 LG Halver-Schalksmühle 7,55
   
   
7. 120 Rennebaum Toni 1999 LC Attendorn 6,90
   
   
8. 77 Hauschulz Florian 2000 DJK Saxonia Dortmund 5,60
   
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 159 Rieger Merlin 1995 LG Gummersbach 1,88
   
   
2. 101 Jücker Leonard 1996 FC Nordkirchen 1,73
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 413 Steffl Dylan 1995 SV Viktoria Goch 5,50
   
   
2. 159 Rieger Merlin 1995 LG Gummersbach 5,44
   
   
3. 326 Melz Maximilian 1996 MTV Gifhorn 5,31
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 583 Budde Till 1996 Team Niederrhein 7,88
   
   
2. 417 Fischer Michael 1996 Team Niederrhein 12,52
   
   

50m, männliche Kinder U10 (M8) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Binner Phil 2006 BV Teutonia Lanstrop 8,90 1./IV
2. 396 Reiff Marcel 2006 SuS Bertlich 1945 e.V. 9,00 1./I
3. 43 Brannhoff Marlon 2006 BV Teutonia Lanstrop 9,20 1./III
4. 78 Niyonzima Florian 2006 DJK Saxonia Dortmund 9,24 1./II
5. 284 Weischede Alexander 2006 LGO/ LAC Dortmund 9,37 2./IV
6. 274 Lempik Elias 2006 LGO/ LAC Dortmund 9,39 2./III
6. 463 Lindner Matti 2006 TSV Kirchlinde 9,39 2./I
8. 221 Kötter Evan 2006 LG Schwerte 9,51 3./I
9. 225 Hötter Hannes 2006 LG Schwerte 9,56 4./I
10. 281 Kunz Tizian 2006 LGO/ LAC Dortmund 9,66 3./III
11. 293 Kim Leon 2006 LGO/ LAC Dortmund 9,73 3./IV
12. 462 Hellwig Jakob 2006 TSV Kirchlinde 9,96 2./II
13. 587 Radeck Leon 2007 TSV Kirchlinde 10,05 3./II
14. 143 Herbold Nick 2006 Leichtathletik Spielvereinigung Herten e.V. 10,08 4./III
15. 289 Kuhnt Malte 2007 LGO/ LAC Dortmund 10,17 5./III
16. 498 Arling Jonas 2006 TV Rütenbrock 10,67 5./I

Weitsprung Zone, männliche Kinder U10 (M8) - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Krämer Jesse 2006 LG Schwerte 3,22
   
   
2. 396 Reiff Marcel 2006 SuS Bertlich 1945 e.V. 3,21
   
   
3. 47 Binner Phil 2006 BV Teutonia Lanstrop 3,14
   
   
4. 284 Weischede Alexander 2006 LGO/ LAC Dortmund 3,01
   
   
5. 274 Lempik Elias 2006 LGO/ LAC Dortmund 2,96
   
   
6. 463 Lindner Matti 2006 TSV Kirchlinde 2,87
   
   
7. 462 Hellwig Jakob 2006 TSV Kirchlinde 2,86
   
   
8. 221 Kötter Evan 2006 LG Schwerte 2,84
   
   
9. 225 Hötter Hannes 2006 LG Schwerte 2,82
   
   
10. 281 Kunz Tizian 2006 LGO/ LAC Dortmund 2,79
   
   
11. 293 Kim Leon 2006 LGO/ LAC Dortmund 2,59
   
   
12. 289 Kuhnt Malte 2007 LGO/ LAC Dortmund 2,58
   
   
13. 143 Herbold Nick 2006 Leichtathletik Spielvereinigung Herten e.V. 2,54
   
   
14. 126 Gebauer Jonathan 2006 LC Paderborn 2,52
   
   
15. 498 Arling Jonas 2006 TV Rütenbrock 2,23
   
   

50m, männliche Kinder U10 (M9) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Herrmann Pascal 2005 SG Eintracht Ergste 8,61 1./I
2. 535 Kappenberg Thore 2005 Vareler TB 8,93 2./I
3. 189 Half Leander 2005 LG Lüdenscheid 8,95 1./III
4. 278 Dohnal Rudolf 2005 LGO/ LAC Dortmund 9,15 2./III
4. 190 Saganowski Jan 2005 LG Lüdenscheid 9,15 1./II
6. 302 Klein Malon 2005 LGO / TB Marterloh 9,19 3./III
7. 449 Esser Nick 2005 TSV Kirchlinde 9,20 2./II
8. 370 Koster Velten 2005 SG Eintracht Ergste 9,36 3./I
9. 501 Arling Hendrik 2005 TV Rütenbrock 9,43 4./I
10. 44 Rettig Nico 2005 BV Teutonia Lanstrop 9,46 3./II
11. 477 Plümacher Viktor 2005 TuSem Essen 9,62 4./II
12. 368 Pawelzyk Jan-Niklas 2005 SG Eintracht Ergste 9,74 5./II
13. 127 Pfeiffer Tim 2005 LC Paderborn 9,77 4./III
14. 369 Kampmann Niklas 2005 SG Eintracht Ergste 9,89 5./I
15. 142 Wendler Jamie - Arne 2005 Leichtathletik Spielvereinigung Herten e.V. 10,38 5./III

Weitsprung Zone, männliche Kinder U10 (M9) - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 374 Herrmann Pascal 2005 SG Eintracht Ergste 3,44
   
   
2. 302 Klein Malon 2005 LGO / TB Marterloh 3,39
   
   
3. 363 Grossart Moritz 2005 SG Eintracht Ergste 3,33
   
   
4. 189 Half Leander 2005 LG Lüdenscheid 3,23
   
   
4. 278 Dohnal Rudolf 2005 LGO/ LAC Dortmund 3,23
   
   
6. 366 Hessner Maximilian 2005 SG Eintracht Ergste 3,17
   
   
7. 370 Koster Velten 2005 SG Eintracht Ergste 3,09
   
   
8. 368 Pawelzyk Jan-Niklas 2005 SG Eintracht Ergste 3,01
   
   
9. 364 Augustin Tom 2005 SG Eintracht Ergste 2,96
   
   
10. 142 Wendler Jamie - Arne 2005 Leichtathletik Spielvereinigung Herten e.V. 2,85
   
   
11. 190 Saganowski Jan 2005 LG Lüdenscheid 2,78
   
   
12. 367 Stahlschmidt Timo 2005 SG Eintracht Ergste 2,67
   
   
13. 501 Arling Hendrik 2005 TV Rütenbrock 2,66
   
   
14. 449 Esser Nick 2005 TSV Kirchlinde 2,50
   
   
15. 587 Radeck Leon 2007 TSV Kirchlinde 2,35
   
   
16. 127 Pfeiffer Tim 2005 LC Paderborn 2,24
   
   

50m, männliche Kinder U12 (M10) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Affamoukoe Florent 2004 DJK Saxonia Dortmund 7,72 1./II
2. 180 Nies Marius 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 8,09 2./II
3. 151 Kemper Anton 2004 LG Ahlen 8,43 1./I
4. 243 Dickel Elias 2004 LG Wittgenstein 8,46 2./I
5. 581 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid 8,52 3./I
6. 393 Weiß Niklas 2004 STV Hünxe 8,58 3./II
7. 572 Kamphausen Moritz 2004 TV Unna 8,64 4./II
8. 390 Hövelmann Lars 2004 STV Hünxe 8,69 1./III
9. 135 Lübbe Elias 2004 LC Paderborn 9,06 2./III
10. 42 Backmann Ole 2004 BV Teutonia Lanstrop 9,07 4./I
11. 86 Schmidt Noah 2004 DJK Saxonia Dortmund 9,23 3./III
12. 67 Neumann Justin 2004 DJK Adler 07 Bottrop e.V. 9,41 5./I
13. 405 Wieland Moritz 2004 SV Heek 9,55 5./II
14. 316 Vielhaber Jan 2004 LGO/ TVE Barop 9,96 6./II

800m, männliche Kinder U12 (M10) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 393 Weiß Niklas 2004 STV Hünxe 2:46,38 1./I
2. 150 Wiese Jan 2004 LG Ahlen 2:46,53 2./I
3. 581 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid 2:50,18 3./I
4. 247 Klein Ansgar 2004 LG Wittgenstein 2:53,41 4./I
5. 151 Kemper Anton 2004 LG Ahlen 2:53,46 5./I
6. 66 Herzog Noah 2004 DJK Adler 07 Bottrop e.V. 2:58,38 6./I
7. 365 Kierstein Jonas 2004 SG Eintracht Ergste 3:10,81 7./I
8. 67 Neumann Justin 2004 DJK Adler 07 Bottrop e.V. 3:15,01 8./I
9. 243 Dickel Elias 2004 LG Wittgenstein 3:15,57 9./I
10. 390 Hövelmann Lars 2004 STV Hünxe 3:17,39 10./I
11. 405 Wieland Moritz 2004 SV Heek 3:27,43 11./I

Hochsprung, männliche Kinder U12 (M10) - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 390 Hövelmann Lars 2004 STV Hünxe 1,10
   
   
393 Weiß Niklas 2004 STV Hünxe o.g.V.
   
   

Weitsprung Zone, männliche Kinder U12 (M10) - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Nies Marius 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 3,83
   
   
2. 243 Dickel Elias 2004 LG Wittgenstein 3,70
   
   
3. 393 Weiß Niklas 2004 STV Hünxe 3,66
   
   
4. 390 Hövelmann Lars 2004 STV Hünxe 3,64
   
   
5. 247 Klein Ansgar 2004 LG Wittgenstein 3,55
   
   
6. 151 Kemper Anton 2004 LG Ahlen 3,54
   
   
7. 581 Zirkel Nino 2004 LG Remscheid 3,42
   
   
8. 572 Kamphausen Moritz 2004 TV Unna 3,30
   
   
9. 135 Lübbe Elias 2004 LC Paderborn 2,98
   
   
10. 405 Wieland Moritz 2004 SV Heek 2,72
   
   
11. 86 Schmidt Noah 2004 DJK Saxonia Dortmund 2,71
   
   
12. 79 Affamoukoe Florent 2004 DJK Saxonia Dortmund 2,57
   
   
13. 316 Vielhaber Jan 2004 LGO/ TVE Barop 2,56
   
   

50m, männliche Kinder U12 (M11) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 172 Schaub Friedrich 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 7,70 1./III
2. 261 Ferreira Grun Marc 2003 LGO / TVE Barop 7,90 2./III
3. 152 Fiedrich Colin 2003 LG Ahlen 7,94 1./I
4. 285 Stratmann Tim 2003 LGO/ LAC Dortmund 8,10 2./I
5. 239 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 8,11 3./I
6. 122 Mockenhaupt Paul Simon 2003 LC Attendorn 8,30 4./I
7. 136 Pfeiffer Jannis 2003 LC Paderborn 8,42 1./II
8. 371 Schmid Jonas 2003 SG Eintracht Ergste 8,56 2./II
9. 170 Smith Seam 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 8,61 3./II
10. 181 Berg Levi 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 9,06 3./III
11. 314 Frieling Paul 2003 LGO/ TVE Barop 9,08 4./III

800m, männliche Kinder U12 (M11) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Roßkothen Jan 2003 DJK Adler 07 Bottrop e.V. 2:32,35 1./I
2. 338 de Wild Tim 2003 OSM 75 Maarssen 2:38,54 2./I
3. 596 Weischede Niklas 2003 LG Olympia Dortmund 2:47,34 3./I
4. 152 Fiedrich Colin 2003 LG Ahlen 2:52,54 4./I
5. 136 Pfeiffer Jannis 2003 LC Paderborn 2:55,98 5./I
6. 184 Grüttner Phil 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3:00,17 6./I
7. 348 Kaumanns Noah 2003 SC Westfalia 04 Herne 3:05,17 7./I
8. 153 Reder Nikita 2003 LG Ahlen 3:09,84 8./I
9. 166 Oster Constantin 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3:14,07 9./I
10. 314 Frieling Paul 2003 LGO/ TVE Barop 3:47,25 10./I

Hochsprung, männliche Kinder U12 (M11) - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 239 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 1,22
   
   
2. 338 de Wild Tim 2003 OSM 75 Maarssen 1,19
   
   
3. 596 Weischede Niklas 2003 LG Olympia Dortmund 1,13
   
   
4. 166 Oster Constantin 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 1,10
   
   

Weitsprung Zone, männliche Kinder U12 (M11) - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 261 Ferreira Grun Marc 2003 LGO / TVE Barop 4,16
   
   
2. 338 de Wild Tim 2003 OSM 75 Maarssen 4,11
   
   
3. 172 Schaub Friedrich 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 4,09
   
   
4. 239 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 4,06
   
   
4. 152 Fiedrich Colin 2003 LG Ahlen 4,06
   
   
6. 285 Stratmann Tim 2003 LGO/ LAC Dortmund 4,03
   
   
7. 596 Weischede Niklas 2003 LG Olympia Dortmund 3,81
   
   
8. 184 Grüttner Phil 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3,73
   
   
9. 136 Pfeiffer Jannis 2003 LC Paderborn 3,44
   
   
10. 122 Mockenhaupt Paul Simon 2003 LC Attendorn 3,43
   
   
11. 348 Kaumanns Noah 2003 SC Westfalia 04 Herne 3,42
   
   
12. 181 Berg Levi 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3,26
   
   
13. 371 Schmid Jonas 2003 SG Eintracht Ergste 3,22
   
   
14. 170 Smith Seam 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3,17
   
   
15. 314 Frieling Paul 2003 LGO/ TVE Barop 2,92
   
   

60m, weibliche Jugend U14 (W12) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 419 Kempken Hannah 2002 Team Niederrhein 8,81 1./I
2. 358 Horsthemke Lilli 2002 SCE Hamm 8,93 2./I
3. 404 Wensing Ida 2002 SV Heek 8,94 1./V
3. 539 Kaupert Amelie 2002 Vareler TB 8,94 1./IV
5. 525 Dallaserra Medea 2002 Vareler TB 9,02 1./VI
6. 154 Möllers Lynn 2002 LG Ahlen 9,11 3./I
7. 82 Affanoukoe Jennifer 2002 DJK Saxonia Dortmund 9,12 1./VII
8. 574 Laux Lea 2002 TV Unna 9,17 4./I
9. 407 Schiller Vanessa 2002 SV Heek 9,30 2./IV
10. 259 Grühn Natalja 2002 LGO / TVE Barop 9,33 2./VI
11. 275 Traxel Anna 2002 LGO/ LAC Dortmund 9,39 5./I
12. 283 Eicker Judith 2002 LGO/ LAC Dortmund 9,40 1./II
13. 264 Kampfert Lisa 2002 LGO / TVE Barop 9,42 2./V
14. 517 Kliesch Finja 2002 Vareler TB 9,44 3./VI
15. 571 Hochgräfe Pauline 2002 TV Unna 9,46 1./III
16. 520 Vatareck Kira 2002 Vareler TB 9,56 4./VI
17. 248 Schmidt Milena 2002 LG Wittgenstein 9,57 2./II
18. 206 Reichert Lea 2002 LG Remscheid 9,60 2./III
19. 246 Dickel Lea-Emelie 2002 LG Wittgenstein 9,63 3./II
20. 344 Boonstra Isa 2002 OSM 75 Maarssen 9,66 3./III
21. 113 Hoffmann Julia 2002 LAZ Iserlohn 9,67 4./II
22. 519 Grünjes Lina 2002 Vareler TB 9,73 3./V
23. 351 Legowska Milena 2002 SC Westfalia 04 Herne 9,74 4./III
24. 199 Cortes Salazar Sheyla 2002 LGO/ OSC 9,75 5./II
25. 493 Tiek Maja 2002 TV Rütenbrock 9,79 3./IV
26. 480 Zähler Nina 2002 TuSem Essen 9,86 6./I
27. 528 Plois Janina 2002 Vareler TB 9,90 2./VII
28. 350 Heine Alicia-Kristin 2002 SC Westfalia 04 Herne 9,97 5./III
29. 245 Knebel Pauline 2002 LG Wittgenstein 10,06 6./III
30. 176 Schreiber Fiona 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 10,08 5./VI
31. 301 Sell Sabrina 2002 LGO / TB Marterloh 10,59 4./V
32. 99 Jürgen Merle 2002 FC Nordkirchen 10,75 6./VI
33. 103 Wömann Lara-Marie 2002 FC Nordkirchen 10,89 3./VII
34. 536 Haupt Parla 2002 Vareler TB 11,07 5./V
35. 499 Albers Larissa 2002 TV Rütenbrock 11,66 4./IV
36. 104 Drees Samira 2002 FC Nordkirchen 11,80 5./IV

300m, weibliche Jugend U14 (W12) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Schnittka Helen 2001 Barmer TV Wuppertal 49,92 1./I
2. 264 Kampfert Lisa 2002 LGO / TVE Barop 50,90 2./I

800m, weibliche Jugend U14 (W12) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 478 Christiansen Emilia 2002 TuSem Essen 2:39,45 1./I
2. 5 Gerhards Stella Lucia 2002 Aachener TG 2:47,71 2./I
3. 105 Rose Jule 2002 FC Nordkirchen 3:09,74 3./I
4. 531 Lütjens Liv 2002 Vareler TB 3:21,93 4./I

60m Hürden, weibliche Jugend U14 (W12) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 539 Kaupert Amelie 2002 Vareler TB 11,81 1./I
2. 97 de Vries Jette 2002 Emder LG 12,01 2./I
3. 525 Dallaserra Medea 2002 Vareler TB 12,24 1./II
4. 519 Grünjes Lina 2002 Vareler TB 12,99 3./I
5. 528 Plois Janina 2002 Vareler TB 13,70 2./II
6. 520 Vatareck Kira 2002 Vareler TB 14,97 3./II

Hochsprung, weibliche Jugend U14 (W12) - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 358 Horsthemke Lilli 2002 SCE Hamm 1,53
   
   
2. 404 Wensing Ida 2002 SV Heek 1,38
   
   
3. 97 de Vries Jette 2002 Emder LG 1,29
   
   
4 154 Möllers Lynn 2002 LG Ahlen 1,29
   
   
5. 493 Tiek Maja 2002 TV Rütenbrock 1,26
   
   
344 Boonstra Isa 2002 OSM 75 Maarssen o.g.V.
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U14 (W12) - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 539 Kaupert Amelie 2002 Vareler TB 4,29
   
   
2. 154 Möllers Lynn 2002 LG Ahlen 4,23
   
   
3. 574 Laux Lea 2002 TV Unna 4,14
   
   
4. 404 Wensing Ida 2002 SV Heek 4,13
   
   
5. 525 Dallaserra Medea 2002 Vareler TB 4,06
   
   
6. 442 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 3,92
   
   
7. 517 Kliesch Finja 2002 Vareler TB 3,87
   
   
7. 407 Schiller Vanessa 2002 SV Heek 3,87
   
   
9. 97 de Vries Jette 2002 Emder LG 3,76
   
   
9. 246 Dickel Lea-Emelie 2002 LG Wittgenstein 3,76
   
   
11. 519 Grünjes Lina 2002 Vareler TB 3,74
   
   
12. 113 Hoffmann Julia 2002 LAZ Iserlohn 3,73
   
   
12. 82 Affanoukoe Jennifer 2002 DJK Saxonia Dortmund 3,73
   
   
14. 478 Christiansen Emilia 2002 TuSem Essen 3,72
   
   
15. 351 Legowska Milena 2002 SC Westfalia 04 Herne 3,71
   
   
16. 480 Zähler Nina 2002 TuSem Essen 3,69
   
   
16. 528 Plois Janina 2002 Vareler TB 3,69
   
   
18. 490 Mikus Maria 2002 TV Jahn Bad Driburg 3,68
   
   
18. 206 Reichert Lea 2002 LG Remscheid 3,68
   
   
20. 571 Hochgräfe Pauline 2002 TV Unna 3,58
   
   
21. 245 Knebel Pauline 2002 LG Wittgenstein 3,53
   
   
22. 176 Schreiber Fiona 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 3,48
   
   
23. 248 Schmidt Milena 2002 LG Wittgenstein 3,46
   
   
24. 493 Tiek Maja 2002 TV Rütenbrock 3,42
   
   
25. 520 Vatareck Kira 2002 Vareler TB 3,23
   
   
26. 479 Berger Svenja 2002 TuSem Essen 3,19
   
   
27. 301 Sell Sabrina 2002 LGO / TB Marterloh 3,05
   
   
28. 531 Lütjens Liv 2002 Vareler TB 3,04
   
   
29. 105 Rose Jule 2002 FC Nordkirchen 2,95
   
   
30. 350 Heine Alicia-Kristin 2002 SC Westfalia 04 Herne 2,94
   
   
31. 344 Boonstra Isa 2002 OSM 75 Maarssen 2,65
   
   
32. 103 Wömann Lara-Marie 2002 FC Nordkirchen 2,63
   
   
33. 99 Jürgen Merle 2002 FC Nordkirchen 2,60
   
   
34. 536 Haupt Parla 2002 Vareler TB 2,58
   
   
35. 104 Drees Samira 2002 FC Nordkirchen 2,37
   
   
36. 499 Albers Larissa 2002 TV Rütenbrock 2,27
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 (W12) - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 400 Ritter Emily 2002 SuS Oberaden 8,55
   
   
2. 246 Dickel Lea-Emelie 2002 LG Wittgenstein 6,94
   
   
3. 248 Schmidt Milena 2002 LG Wittgenstein 6,63
   
   
4 245 Knebel Pauline 2002 LG Wittgenstein 6,63
   
   
5. 275 Traxel Anna 2002 LGO/ LAC Dortmund 5,61
   
   
6. 176 Schreiber Fiona 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 5,05
   
   
7. 283 Eicker Judith 2002 LGO/ LAC Dortmund 4,93
   
   

60m, weibliche Jugend U14 (W13) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Stratmann Laura 2001 LGO/ LAC Dortmund 8,33 1./II
2. 197 Tösmann Lilian 2001 LGO/ OSC 8,44 1./I
3. 569 Feiler Josephine 2001 TV Unna 8,52 2./I
4. 236 Harzer Celina 2001 LG Sieg 8,57 3./I
5. 234 Lautner Sarina 2001 LG Sieg 8,65 4./I
5. 36 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,65 1./III
7. 208 Hertz Louisa 2001 LG Remscheid 8,68 5./I
8. 41 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,78 1./IV
9. 50 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,80 2./IV
10. 385 Grosser Vivien 2001 STV Hünxe 8,88 3./IV
11. 232 Arndt Franziska 2001 LG Sieg 8,89 2./II
12. 565 Holtze Lilly 2001 TV Unna 9,03 3./II
13. 186 Menzel Anna 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 9,31 2./III
14. 568 Fischer Marlene 2001 TV Unna 9,41 4./II
15. 337 Kip Vivian 2001 OSM 75 Maarssen 9,45 3./III
16. 340 Stoffer Denise 2001 OSM 75 Maarssen 9,53 4./IV
17. 472 Kreilkamp Maria 2001 TuS Velen 9,85 5./II
18. 353 Gehrmann Jule 2001 SC Westfalia 04 Herne 10,04 4./III
19. 382 Giesbers Marit 2001 STV Hünxe 10,06 5./IV
20. 25 Jansen Anouck 2001 AV Pijnenburg Soest 10,37 5./III
21. 383 Stuckenholz Carolin 2001 STV Hünxe 10,77 6./III

300m, weibliche Jugend U14 (W13) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Lautner Sarina 2001 LG Sieg 45,60 1./I
2. 207 Rotondi Chiara 2001 LG Remscheid 49,80 2./I
3. 382 Giesbers Marit 2001 STV Hünxe 56,46 3./I
4. 383 Stuckenholz Carolin 2001 STV Hünxe 61,63 4./I

800m, weibliche Jugend U14 (W13) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Hansmeier Erja 2001 BV Teutonia Lanstrop 2:36,45 1./I
2. 276 Melot de Beauregard Olivia 2001 LGO/ LAC Dortmund 2:38,65 2./I
3. 446 Smolen Tina 2001 TSV Kirchlinde 2:59,66 3./I

60m Hürden, weibliche Jugend U14 (W13) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 16:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,686 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Harzer Celina 2001 LG Sieg 10,76 1./II
2. 232 Arndt Franziska 2001 LG Sieg 10,77 2./II
3. 565 Holtze Lilly 2001 TV Unna 10,82 1./I
4. 569 Feiler Josephine 2001 TV Unna 10,97 2./I
5. 41 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 10,98 3./I
6. 186 Menzel Anna 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 11,36 1./III
7. 50 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 11,44 3./II
8. 567 Schlotmann Pia 2001 TV Unna 11,79 4./I
9. 568 Fischer Marlene 2001 TV Unna 12,50 2./III
10. 237 Schneider Nele 2001 LG Sieg 13,69 5./I
11. 446 Smolen Tina 2001 TSV Kirchlinde 14,28 3./III

Hochsprung, weibliche Jugend U14 (W13) - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 565 Holtze Lilly 2001 TV Unna 1,44
   
   
2. 232 Arndt Franziska 2001 LG Sieg 1,41
   
   
3. 567 Schlotmann Pia 2001 TV Unna 1,38
   
   
4. 198 Ickstadt Nicole 2001 LGO/ OSC 1,35
   
   
5. 340 Stoffer Denise 2001 OSM 75 Maarssen 1,29
   
   
6. 337 Kip Vivian 2001 OSM 75 Maarssen 1,23
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U14 (W13) - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 197 Tösmann Lilian 2001 LGO/ OSC 5,08
   
   
2. 237 Schneider Nele 2001 LG Sieg 4,86
   
   
2. 291 Stratmann Laura 2001 LGO/ LAC Dortmund 4,86
   
   
4. 236 Harzer Celina 2001 LG Sieg 4,79
   
   
5. 50 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,69
   
   
6. 36 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,55
   
   
7. 569 Feiler Josephine 2001 TV Unna 4,50
   
   
8. 567 Schlotmann Pia 2001 TV Unna 4,26
   
   
9. 385 Grosser Vivien 2001 STV Hünxe 4,06
   
   
10. 568 Fischer Marlene 2001 TV Unna 4,05
   
   
11. 208 Hertz Louisa 2001 LG Remscheid 3,93
   
   
12. 340 Stoffer Denise 2001 OSM 75 Maarssen 3,77
   
   
13. 186 Menzel Anna 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 3,75
   
   
14. 337 Kip Vivian 2001 OSM 75 Maarssen 3,53
   
   
15. 339 de Wild Aniek 2001 OSM 75 Maarssen 3,27
   
   
16. 25 Jansen Anouck 2001 AV Pijnenburg Soest 2,99
   
   
17. 353 Gehrmann Jule 2001 SC Westfalia 04 Herne 2,61
   
   
472 Kreilkamp Maria 2001 TuS Velen o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U14 (W13) - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 234 Lautner Sarina 2001 LG Sieg 8,48
   
   
2. 385 Grosser Vivien 2001 STV Hünxe 8,09
   
   
3. 50 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 7,58
   
   
4. 41 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 7,03
   
   
5. 340 Stoffer Denise 2001 OSM 75 Maarssen 6,74
   
   
6. 337 Kip Vivian 2001 OSM 75 Maarssen 6,31
   
   
7. 25 Jansen Anouck 2001 AV Pijnenburg Soest 5,31
   
   

60m, weibliche Jugend U16 (W14) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 452 Regitz Sina 2000 TSV Kirchlinde 8,75 1./II
2. 123 Dürwald Luisa 2000 LC Attendorn 8,85 1./I
3. 108 Clemens Julia 2000 FC Stoppenberg LT 8,88 2./I
4. 231 Dietershagen Hannah 2000 LG Sieg 8,96 3./I
5. 379 Herzmann Laura 2000 SSC Koblenz-Karthause 8,97 2./II
6. 45 Schmid Linda 1999 BV Teutonia Lanstrop 9,10 4./I
7. 93 Heerma Mareeke 2000 Emder LG 9,19 1./III
8. 384 Stokloßa Anna 2000 STV Hünxe 9,21 2./III
9. 589 Peter Charlotte 2000 LGO/ TSC Eintracht 9,25 5./I
10. 233 Wagner Hannah 2000 LG Sieg 9,40 6./I
11. 457 Niedrig Emma 2000 TSV Kirchlinde 9,45 3./III
12. 235 Fischer Antonia 2000 LG Sieg 9,53 4./III
13. 434 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 1863 9,70 3./II

300m, weibliche Jugend U16 (W14) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Weins Elena 2000 Aachener TG 45,72 1./I
2. 384 Stokloßa Anna 2000 STV Hünxe 49,42 2./I
3. 233 Wagner Hannah 2000 LG Sieg 49,76 3./I
4. 434 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 1863 51,71 4./I

60m Hürden, weibliche Jugend U16 (W14) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 16:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 379 Herzmann Laura 2000 SSC Koblenz-Karthause 10,97 1./I
2. 93 Heerma Mareeke 2000 Emder LG 11,10 2./I
3. 209 Garweg Alina 2000 LG Remscheid 12,13 3./I
4. 452 Regitz Sina 2000 TSV Kirchlinde 12,15 4./I
5. 457 Niedrig Emma 2000 TSV Kirchlinde 12,62 5./I

Hochsprung, weibliche Jugend U16 (W14) - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 235 Fischer Antonia 2000 LG Sieg 1,29
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 (W14) - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 231 Dietershagen Hannah 2000 LG Sieg 4,35
   
   
2. 379 Herzmann Laura 2000 SSC Koblenz-Karthause 4,28
   
   
3. 209 Garweg Alina 2000 LG Remscheid 4,26
   
   
4. 93 Heerma Mareeke 2000 Emder LG 4,02
   
   
5. 402 Coßmann Charline 2000 SV Heek 4,00
   
   
6. 434 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 1863 3,93
   
   
7. 96 Kosic Jonna 2000 Emder LG 3,88
   
   
8. 457 Niedrig Emma 2000 TSV Kirchlinde 3,54
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 (W14) - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 434 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 1863 6,72
   
   

60m, weibliche Jugend U16 (W15) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Huijben Nida 1999 aV Phoenix Utrecht 8,38 1./I
2. 22 Sluis Jinke 1999 aV Phoenix Utrecht 8,41 2./I
3. 14 Wevers Merel 1999 AV 34 Apeldoorn 8,55 3./I
4. 474 Kreilkamp Anna 1999 TuS Velen 8,80 4./I
5. 354 Peters Hannah 1999 SC Westfalia 04 Herne 8,88 5./I
6. 92 Lenz Juliane 1999 Emder LG 8,93 1./II
7. 29 Jansen Femke 1999 AV Pijnenburg Soest 9,07 6./I
8. 473 Schnieders Sarah 1999 TuS Velen 9,42 2./II
9. 119 Fuchs Emily 1999 LC Attendorn 9,89 3./II

300m, weibliche Jugend U16 (W15) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Huijben Nida 1999 aV Phoenix Utrecht 43,28 1./I
2. 14 Wevers Merel 1999 AV 34 Apeldoorn 46,58 2./I
3. 30 van 't Klooster Wouke 1999 AV Pijnenburg Soest 47,26 1./II
4. 59 Poel Mariska 1999 DEM 47,71 2./II
5. 45 Schmid Linda 1999 BV Teutonia Lanstrop 48,20 3./I
6. 28 Willems Amber 1999 AV Pijnenburg Soest 55,37 3./II

800m, weibliche Jugend U16 (W15) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Wijenberg Nienke 1999 AV Archeus 2:46,12 1./I
2. 28 Willems Amber 1999 AV Pijnenburg Soest 2:51,24 2./I
3. 529 Zobel Marit 1999 Vareler TB 2:55,56 3./I

60m Hürden, weibliche Jugend U16 (W15) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 16:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,686 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Esselink Marijke 1999 AV Archeus 9,20 1./I
2. 249 Fischer Jette 1999 LG Wittgenstein 10,32 2./I
3. 92 Lenz Juliane 1999 Emder LG 10,48 3./I
4. 29 Jansen Femke 1999 AV Pijnenburg Soest 11,95 4./I
5. 15 Wijenberg Nienke 1999 AV Archeus 12,11 5./I

Hochsprung, weibliche Jugend U16 (W15) - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 474 Kreilkamp Anna 1999 TuS Velen 1,44
   
   
2. 14 Wevers Merel 1999 AV 34 Apeldoorn 1,38
   
   
2. 30 van 't Klooster Wouke 1999 AV Pijnenburg Soest 1,38
   
   
4 15 Wijenberg Nienke 1999 AV Archeus 1,38
   
   
5. 473 Schnieders Sarah 1999 TuS Velen 1,23
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 (W15) - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Esselink Marijke 1999 AV Archeus 5,08
   
   
2. 22 Sluis Jinke 1999 aV Phoenix Utrecht 4,92
   
   
3. 21 Huijben Nida 1999 aV Phoenix Utrecht 4,79
   
   
4. 30 van 't Klooster Wouke 1999 AV Pijnenburg Soest 4,73
   
   
5. 354 Peters Hannah 1999 SC Westfalia 04 Herne 4,61
   
   
6. 92 Lenz Juliane 1999 Emder LG 4,38
   
   
7. 15 Wijenberg Nienke 1999 AV Archeus 4,14
   
   
8. 29 Jansen Femke 1999 AV Pijnenburg Soest 3,98
   
   
9. 119 Fuchs Emily 1999 LC Attendorn 3,84
   
   
529 Zobel Marit 1999 Vareler TB ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 (W15) - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Esselink Marijke 1999 AV Archeus 11,96
   
   
2. 21 Huijben Nida 1999 aV Phoenix Utrecht 10,23
   
   
3. 253 Bernshausen Celina 1999 LG Wittgenstein 9,25
   
   
4. 22 Sluis Jinke 1999 aV Phoenix Utrecht 9,04
   
   
5. 249 Fischer Jette 1999 LG Wittgenstein 8,93
   
   
6. 354 Peters Hannah 1999 SC Westfalia 04 Herne 7,74
   
   
7. 28 Willems Amber 1999 AV Pijnenburg Soest 7,43
   
   

60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,686 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Gohlke Lotta 1998 Emder LG 9,17 1./I
2. 62 Kraaijeveld Nikki 1998 DEM 9,41 2./I
3. 55 Vermeer Amy 1998 DEM 9,73 3./I

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 252 Wirth Celine 1998 LG Wittgenstein 1,51
   
   
2. 349 Wallböhmer Laura 1997 SC Westfalia 04 Herne 1,45
   
   
3. 8 ter Laak Carlijn 1997 AC TION Enschede 1,42
   
   
4. 575 Wenke Lea 1998 LC Paderborn 1,39
   
   
5. 128 Pazmandi Laura 1998 LC Paderborn 1,36
   
   
6 129 Schwenke Enie 1998 LC Paderborn 1,36
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 van Rookhuizen Renee 1998 DEM 5,43
   
   
2. 62 Kraaijeveld Nikki 1998 DEM 5,37
   
   
3. 532 Janssen Rike 1997 Vareler TB 4,25
   
   
4. 94 Diekmann Imke 1998 Emder LG 4,23
   
   
5. 257 Wahl Melanie 1998 LG Wittgenstein 4,11
   
   
6. 394 Lang Anja 1998 STV Hünxe 4,09
   
   
7. 95 Wegbünder Lena 1998 Emder LG 4,08
   
   
8. 387 Lang Mona 1998 STV Hünxe 3,79
   
   
20 van Dee Yara 1997 aV Phoenix Utrecht o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 399 Ritter Julia 1998 SuS Oberaden 16,28
   
   
2. 20 van Dee Yara 1997 aV Phoenix Utrecht 11,72
   
   
3. 55 Vermeer Amy 1998 DEM 10,48
   
   
4. 240 Krauß Nele 1997 LG Wittgenstein 9,50
   
   
5. 328 Escudero Jüngst Vanessa 1998 MTV Gifhorn 9,04
   
   
6. 257 Wahl Melanie 1998 LG Wittgenstein 8,08
   
   
7. 387 Lang Mona 1998 STV Hünxe 6,53
   
   
8. 394 Lang Anja 1998 STV Hünxe 6,43
   
   

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 355 Wilhelm Sarah 1996 SC Westfalia 04 Herne 1,36
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 356 Mielke Ann-Kathrin 1996 SC Westfalia 04 Herne 3,98
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 356 Mielke Ann-Kathrin 1996 SC Westfalia 04 Herne 7,21
   
   

50m, weibliche Kinder U10 (W8) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Rehbein Emilia 2006 FC Stoppenberg LT 8,84 1./I
2. 65 Wagner Sophie 2006 DJK Adler 07 Bottrop e.V. 8,95 1./IV
3. 466 Krebs Leonie 2006 TuRa Bergkamen 9,17 1./II
3. 595 Hellmig Jule 2006 TSV Kirchlinde 9,17 2./I
5. 576 Lübben Maite 2007 Vareler TB 9,50 3./I
6. 83 Alhassan Mame 2006 DJK Saxonia Dortmund 9,57 2./IV
7. 277 Kunz Zara 2006 LGO/ LAC Dortmund 9,59 1./V
7. 145 Zikeli Madeleine 2006 Leichtathletik Spielvereinigung Herten e.V. 9,59 3./IV
9. 461 Hellwig Klara 2006 TSV Kirchlinde 9,68 2./II
9. 168 Oster Annabel 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 9,68 2./V
11. 389 Worago Nassara Seni 2006 STV Hünxe 9,73 1./III
12. 297 Wilke Vianne 2006 LGO / TB Marterloh 9,78 3./II
13. 226 Lorenz Josphenine 2006 LG Schwerte 9,79 4./II
14. 469 Rinne Joline 2006 TuRa Bergkamen 10,05 2./III
15. 219 Tusch Lina 2006 LG Schwerte 10,08 4./I
16. 222 Ebmeier Mia 2006 LG Schwerte 10,21 5./I
17. 38 Pantlowski Hannah 2008 BV Teutonia Lanstrop 10,24 3./V
18. 241 Marburger Bille 2006 LG Wittgenstein 10,26 4./IV
19. 137 Esken Henriette 2007 LC Paderborn 10,39 4./V
20. 440 Potschul Maxine 2006 TSV Kirchlinde 10,48 5./II
21. 287 Heim Alena 2007 LGO/ LAC Dortmund 10,91 3./III
22. 409 Wissing Hanna 2007 SV Heek 10,93 5./V
23. 244 Knebel Mia 2006 LG Wittgenstein 11,70 5./IV

800m, weibliche Kinder U10 (W8) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Rehbein Emilia 2006 FC Stoppenberg LT 3:12,81 1./I
2. 65 Wagner Sophie 2006 DJK Adler 07 Bottrop e.V. 3:14,24 2./I
3. 389 Worago Nassara Seni 2006 STV Hünxe 3:15,92 3./I
4. 168 Oster Annabel 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 3:30,93 4./I
5. 440 Potschul Maxine 2006 TSV Kirchlinde 3:32,10 5./I
6. 137 Esken Henriette 2007 LC Paderborn 3:33,18 6./I
7. 222 Ebmeier Mia 2006 LG Schwerte 3:37,15 7./I
8. 469 Rinne Joline 2006 TuRa Bergkamen 3:40,19 8./I
9. 297 Wilke Vianne 2006 LGO / TB Marterloh 3:45,08 9./I
10. 145 Zikeli Madeleine 2006 Leichtathletik Spielvereinigung Herten e.V. 3:48,74 10./I
11. 226 Lorenz Josphenine 2006 LG Schwerte 3:54,05 11./I
12. 219 Tusch Lina 2006 LG Schwerte 4:09,34 12./I

Weitsprung Zone, weibliche Kinder U10 (W8) - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 408 Wensing Emma 2007 SV Heek 3,12
   
   
2. 389 Worago Nassara Seni 2006 STV Hünxe 3,03
   
   
3. 110 Rehbein Emilia 2006 FC Stoppenberg LT 2,98
   
   
4. 168 Oster Annabel 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 2,86
   
   
5. 145 Zikeli Madeleine 2006 Leichtathletik Spielvereinigung Herten e.V. 2,73
   
   
6. 277 Kunz Zara 2006 LGO/ LAC Dortmund 2,71
   
   
7. 297 Wilke Vianne 2006 LGO / TB Marterloh 2,68
   
   
8. 576 Lübben Maite 2007 Vareler TB 2,64
   
   
9. 222 Ebmeier Mia 2006 LG Schwerte 2,60
   
   
10. 466 Krebs Leonie 2006 TuRa Bergkamen 2,55
   
   
11. 137 Esken Henriette 2007 LC Paderborn 2,51
   
   
12. 595 Hellmig Jule 2006 TSV Kirchlinde 2,44
   
   
13. 461 Hellwig Klara 2006 TSV Kirchlinde 2,42
   
   
14. 219 Tusch Lina 2006 LG Schwerte 2,41
   
   
15. 241 Marburger Bille 2006 LG Wittgenstein 2,39
   
   
16. 226 Lorenz Josphenine 2006 LG Schwerte 2,28
   
   
17. 83 Alhassan Mame 2006 DJK Saxonia Dortmund 2,24
   
   
18. 287 Heim Alena 2007 LGO/ LAC Dortmund 2,12
   
   
19. 244 Knebel Mia 2006 LG Wittgenstein 2,09
   
   
20. 38 Pantlowski Hannah 2008 BV Teutonia Lanstrop 2,07
   
   
21. 409 Wissing Hanna 2007 SV Heek 1,74
   
   

50m, weibliche Kinder U10 (W9) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Dunke Annalotta 2005 LG Schwerte 8,45 1./I
2. 437 Dolly Aminata 2005 TSV Fichte Hagen 1863 8,47 2./I
3. 267 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck 8,52 1./IV
4. 224 zur Nieden Mia 2005 LG Schwerte 8,76 3./I
5. 307 Grade Marla 2005 LGO / TB Marterloh 8,77 4./I
5. 49 Degen Amelie 2005 BV Teutonia Lanstrop 8,77 1./VI
7. 524 Dallaserra Lioba 2005 Vareler TB 8,81 5./I
8. 48 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 8,91 2./IV
9. 315 Kampfert Anna 2005 LGO/ TVE Barop 8,96 3./IV
10. 486 Högner Mia 2005 TuSem Essen 8,97 4./IV
11. 188 Schmidt Melina 2005 LG Lüdenscheid 8,98 2./VI
12. 191 Hellerforth Miel 2005 LG Lüdenscheid 8,99 1./III
13. 476 Pillokat Valerie 2005 TuSem Essen 9,24 1./V
14. 518 Hobbensiefken Johanne 2005 Vareler TB 9,25 2./VII
15. 458 Pollmeier Romina 2005 TSV Kirchlinde 9,32 1./II
16. 156 Möllenhoff Amelie 2005 LG Ahlen 9,36 3./VII
17. 53 Eckhoff Marie 2005 BV Teutonia Lanstrop 9,40 4./VII
18. 464 Teichmann Nadine 2005 TSV Kirchlinde 9,43 2./II
19. 484 Christiansen Esther 2005 TuSem Essen 9,46 3./VI
20. 455 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 9,54 2./III
21. 130 Benkelberg Nele 2005 LC Paderborn 9,59 2./V
22. 460 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 9,62 3./II
23. 376 Schmid Linda 2005 SG Eintracht Ergste 9,74 4./II
24. 313 Meißner Maren 2005 LGO/ TVE Barop 9,78 5./VII
25. 319 Hlavaczek Vanessa 2005 Marcinkowski 9,84 3./V
26. 310 Streich Mailin 2005 LGO/ TVE Barop 9,86 4./VI
27. 265 Schumacher Mia 2005 LGO / TVE Barop 10,01 4./V
28. 406 Dapper Charlotte 2005 SV Heek 10,13 3./III
29. 505 Sasu-Adarkwa Megestner 2005 TV Rütenbrock 10,15 5./II
30. 580 Saure Björk 2005 kein Verein 10,21 5./VI
31. 139 Gerhardt Charlotte 2005 LC Paderborn 10,32 6./VI
32. 441 Balzner Sarah 2005 TSV Kirchlinde 10,71 4./III
33. 504 Schütte Paula 2005 TV Rütenbrock 10,89 5./III
34. 308 Kattwinkel Enya 2005 LGO/ TVE Barop 11,39 5./IV

800m, weibliche Kinder U10 (W9) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 591 Klee Viktoria-Lynn 2005 OSC Waldniel 3:01,69 1./I
2. 582 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid 3:01,79 2./I
3. 307 Grade Marla 2005 LGO / TB Marterloh 3:03,76 3./I
4. 484 Christiansen Esther 2005 TuSem Essen 3:10,89 1./II
5. 486 Högner Mia 2005 TuSem Essen 3:12,39 1./III
6. 476 Pillokat Valerie 2005 TuSem Essen 3:13,26 2./III
7. 156 Möllenhoff Amelie 2005 LG Ahlen 3:16,80 2./II
8. 465 Schwantner Jana 2005 TuRa Bergkamen 3:18,10 4./I
9. 130 Benkelberg Nele 2005 LC Paderborn 3:19,80 3./III
10. 48 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 3:19,85 4./III
11. 437 Dolly Aminata 2005 TSV Fichte Hagen 1863 3:19,99 3./II
12. 315 Kampfert Anna 2005 LGO/ TVE Barop 3:20,65 4./II
13. 310 Streich Mailin 2005 LGO/ TVE Barop 3:24,64 5./I
14. 224 zur Nieden Mia 2005 LG Schwerte 3:26,12 5./II
15. 139 Gerhardt Charlotte 2005 LC Paderborn 3:28,25 6./I
16. 319 Hlavaczek Vanessa 2005 Marcinkowski 3:31,71 7./I
17. 406 Dapper Charlotte 2005 SV Heek 3:38,89 6./II
18. 409 Wissing Hanna 2007 SV Heek 3:42,68 5./III
19. 265 Schumacher Mia 2005 LGO / TVE Barop 3:44,65 6./III
20. 580 Saure Björk 2005 kein Verein 3:47,59 7./III
21. 308 Kattwinkel Enya 2005 LGO/ TVE Barop 3:56,52 7./II
298 Rötters Antonia 2005 LGO / TB Marterloh ab.

Weitsprung Zone, weibliche Kinder U10 (W9) - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 437 Dolly Aminata 2005 TSV Fichte Hagen 1863 3,60
   
   
2. 223 Dunke Annalotta 2005 LG Schwerte 3,51
   
   
3. 224 zur Nieden Mia 2005 LG Schwerte 3,49
   
   
4. 49 Degen Amelie 2005 BV Teutonia Lanstrop 3,47
   
   
5. 524 Dallaserra Lioba 2005 Vareler TB 3,41
   
   
5. 156 Möllenhoff Amelie 2005 LG Ahlen 3,41
   
   
7. 307 Grade Marla 2005 LGO / TB Marterloh 3,37
   
   
8. 188 Schmidt Melina 2005 LG Lüdenscheid 3,36
   
   
9. 267 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck 3,21
   
   
10. 315 Kampfert Anna 2005 LGO/ TVE Barop 3,15
   
   
11. 191 Hellerforth Miel 2005 LG Lüdenscheid 3,08
   
   
12. 486 Högner Mia 2005 TuSem Essen 2,99
   
   
13. 458 Pollmeier Romina 2005 TSV Kirchlinde 2,95
   
   
14. 484 Christiansen Esther 2005 TuSem Essen 2,90
   
   
15. 518 Hobbensiefken Johanne 2005 Vareler TB 2,88
   
   
16. 455 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 2,86
   
   
17. 130 Benkelberg Nele 2005 LC Paderborn 2,78
   
   
18. 464 Teichmann Nadine 2005 TSV Kirchlinde 2,75
   
   
19. 376 Schmid Linda 2005 SG Eintracht Ergste 2,73
   
   
20. 310 Streich Mailin 2005 LGO/ TVE Barop 2,67
   
   
21. 265 Schumacher Mia 2005 LGO / TVE Barop 2,61
   
   
22. 139 Gerhardt Charlotte 2005 LC Paderborn 2,59
   
   
22. 476 Pillokat Valerie 2005 TuSem Essen 2,59
   
   
24. 406 Dapper Charlotte 2005 SV Heek 2,58
   
   
25. 460 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 2,53
   
   
26. 319 Hlavaczek Vanessa 2005 Marcinkowski 2,51
   
   
26. 313 Meißner Maren 2005 LGO/ TVE Barop 2,51
   
   
28. 441 Balzner Sarah 2005 TSV Kirchlinde 2,35
   
   
29. 308 Kattwinkel Enya 2005 LGO/ TVE Barop 2,16
   
   
30. 580 Saure Björk 2005 kein Verein 2,13
   
   

50m, weibliche Kinder U12 (W10) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 375 Weisdörfer Lara 2004 SG Eintracht Ergste 8,08 1./II
2. 217 Hense Anna 2004 LG Schwerte 8,14 2./II
3. 530 Böcker Lara 2004 Vareler TB 8,18 1./I
4. 468 Steinbach Lynn 2004 TuRa Bergkamen 8,20 2./I
5. 411 Berninger Anna-Lena 2004 SV Millingen 8,36 3./I
6. 212 Krämer Marah 2004 LG Schwerte 8,41 4./I
7. 534 Lübben Mirja 2004 Vareler TB 8,48 3./II
8. 115 Daniels Kim Isabelle 2004 LAZ Iserlohn 8,51 1./IV
9. 251 Schmidt Amelie 2004 LG Wittgenstein 8,56 4./II
10. 214 Reichelt Michelle 2004 LG Schwerte 8,57 1./III
10. 155 Möllers Nike 2004 LG Ahlen 8,57 5./I
12. 216 Blank Liv 2004 LG Schwerte 8,61 2./III
13. 256 Wickel Ann-Kathrin 2004 LG Wittgenstein 8,67 5./II
14. 573 Schulte Annika 2004 TV Unna 8,68 6./I
15. 64 Wagner Katharina 2004 DJK Adler 07 Bottrop e.V. 8,73 1./VI
16. 433 Wichmann Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 1863 8,79 6./II
17. 521 Kappenberg Hanne 2004 Vareler TB 8,82 1./VIII
18. 266 Turk Ann-Christin 2004 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck 8,97 1./VII
18. 300 Bendig Svea 2004 LGO / TB Marterloh 8,97 1./VII
20. 39 Brüss Aline 2004 BV Teutonia Lanstrop 8,99 3./VII
21. 523 Willberg Johanna 2004 Vareler TB 9,02 3./III
22. 213 Schaar Emma 2004 LG Schwerte 9,06 1./V
23. 242 Nipko Laura 2004 LG Wittgenstein 9,07 2./VIII
24. 218 Praske Laura 2004 LG Schwerte 9,13 2./V
25. 508 Bentlage Lea 2004 TV Rütenbrock 9,26 2./IV
26. 286 Heim Delia 2004 LGO/ LAC Dortmund 9,28 3./VIII
27. 526 Fröhlich Lea Juliane 2004 Vareler TB 9,29 4./III
28. 220 Niehaus Johanna 2004 LG Schwerte 9,34 3./IV
29. 84 Niyonzima Gloria 2004 DJK Saxonia Dortmund 9,35 2./VI
30. 215 Skal Antonia 2004 LG Schwerte 9,36 4./IV
31. 305 Langer Nina 2004 LGO / TB Marterloh 9,38 4./VII
32. 304 Kausch Yale 2004 LGO / TB Marterloh 9,39 3./VI
33. 303 Pokovec Nina 2004 LGO / TB Marterloh 9,43 4./VIII
34. 475 Schirlitz Elisabeth 2004 TuSem Essen 9,55 5./III
35. 372 Wöllecke Svenja 2004 SG Eintracht Ergste 9,58 5./IV
36. 388 Schmitz Maja 2004 STV Hünxe 9,65 4./VI
37. 112 Hoffmann Franziska 2004 LAZ Iserlohn 9,66 3./V
38. 35 Haack Jolie 2004 BV Teutonia Lanstrop 9,69 5./VIII
39. 165 Fuhr Anna 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 9,75 5./VII
40. 410 Wieland Helene 2004 SV Heek 9,92 4./V
41. 373 Grürmann Jana 2004 SG Eintracht Ergste 10,08 6./III
42. 543 Skatulla Lea Marie 2004 VfL Fröndenberg 10,19 5./V
43. 403 Gesenhues Sophia 2004 SV Heek 11,07 5./VI

800m, weibliche Kinder U12 (W10) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Wagner Katharina 2004 DJK Adler 07 Bottrop e.V. 2:59,00 1./I
2. 586 Schröder Kira 2004 LGO / TSC Eintracht 3:01,27 1./II
3. 212 Krämer Marah 2004 LG Schwerte 3:06,79 2./I
4. 217 Hense Anna 2004 LG Schwerte 3:07,83 3./I
5. 251 Schmidt Amelie 2004 LG Wittgenstein 3:07,90 4./I
6. 46 Zeyen Chiara 2004 BV Teutonia Lanstrop 3:08,23 2./II
7. 220 Niehaus Johanna 2004 LG Schwerte 3:09,04 5./I
8. 155 Möllers Nike 2004 LG Ahlen 3:09,34 1./III
9. 523 Willberg Johanna 2004 Vareler TB 3:11,34 3./II
10. 227 Pickmann Juliana 2004 LG Schwerte 3:11,80 4./II
11. 534 Lübben Mirja 2004 Vareler TB 3:11,94 6./I
12. 288 Bulgur Nelly 2004 LGO/ LAC Dortmund 3:13,13 5./II
13. 228 Hense Zaya 2004 LG Schwerte 3:15,78 7./I
14. 216 Blank Liv 2004 LG Schwerte 3:21,08 2./III
15. 475 Schirlitz Elisabeth 2004 TuSem Essen 3:21,19 6./II
16. 526 Fröhlich Lea Juliane 2004 Vareler TB 3:21,59 3./III
17. 242 Nipko Laura 2004 LG Wittgenstein 3:21,85 4./III
18. 433 Wichmann Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 1863 3:23,56 8./I
19. 543 Skatulla Lea Marie 2004 VfL Fröndenberg 3:25,17 9./I
20. 215 Skal Antonia 2004 LG Schwerte 3:26,55 7./II
21. 410 Wieland Helene 2004 SV Heek 3:26,58 8./II
22. 218 Praske Laura 2004 LG Schwerte 3:27,37 5./III
23. 303 Pokovec Nina 2004 LGO / TB Marterloh 3:30,12 6./III
24. 304 Kausch Yale 2004 LGO / TB Marterloh 3:30,71 7./III
25. 508 Bentlage Lea 2004 TV Rütenbrock 3:31,47 10./I
26. 305 Langer Nina 2004 LGO / TB Marterloh 3:32,15 8./III
27. 373 Grürmann Jana 2004 SG Eintracht Ergste 3:38,83 9./II
28. 300 Bendig Svea 2004 LGO / TB Marterloh 3:39,38 10./II
29. 388 Schmitz Maja 2004 STV Hünxe 3:40,34 9./III
403 Gesenhues Sophia 2004 SV Heek aufg.

Hochsprung, weibliche Kinder U12 (W10) - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
115 Daniels Kim Isabelle 2004 LAZ Iserlohn o.g.V.
   
   

Weitsprung Zone, weibliche Kinder U12 (W10) - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 411 Berninger Anna-Lena 2004 SV Millingen 4,13
   
   
2. 155 Möllers Nike 2004 LG Ahlen 3,82
   
   
3. 251 Schmidt Amelie 2004 LG Wittgenstein 3,78
   
   
4. 217 Hense Anna 2004 LG Schwerte 3,77
   
   
5. 212 Krämer Marah 2004 LG Schwerte 3,76
   
   
6. 256 Wickel Ann-Kathrin 2004 LG Wittgenstein 3,72
   
   
7. 468 Steinbach Lynn 2004 TuRa Bergkamen 3,68
   
   
8. 530 Böcker Lara 2004 Vareler TB 3,54
   
   
9. 375 Weisdörfer Lara 2004 SG Eintracht Ergste 3,32
   
   
10. 534 Lübben Mirja 2004 Vareler TB 3,30
   
   
11. 573 Schulte Annika 2004 TV Unna 3,29
   
   
12. 523 Willberg Johanna 2004 Vareler TB 3,24
   
   
12. 214 Reichelt Michelle 2004 LG Schwerte 3,24
   
   
12. 433 Wichmann Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 1863 3,24
   
   
15. 300 Bendig Svea 2004 LGO / TB Marterloh 3,18
   
   
16. 216 Blank Liv 2004 LG Schwerte 3,16
   
   
17. 303 Pokovec Nina 2004 LGO / TB Marterloh 3,14
   
   
17. 372 Wöllecke Svenja 2004 SG Eintracht Ergste 3,14
   
   
19. 46 Zeyen Chiara 2004 BV Teutonia Lanstrop 3,13
   
   
19. 305 Langer Nina 2004 LGO / TB Marterloh 3,13
   
   
19. 242 Nipko Laura 2004 LG Wittgenstein 3,13
   
   
22. 220 Niehaus Johanna 2004 LG Schwerte 3,08
   
   
23. 213 Schaar Emma 2004 LG Schwerte 3,06
   
   
24. 215 Skal Antonia 2004 LG Schwerte 3,03
   
   
25. 266 Turk Ann-Christin 2004 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck 3,02
   
   
26. 228 Hense Zaya 2004 LG Schwerte 3,01
   
   
26. 388 Schmitz Maja 2004 STV Hünxe 3,01
   
   
28. 475 Schirlitz Elisabeth 2004 TuSem Essen 3,00
   
   
29. 39 Brüss Aline 2004 BV Teutonia Lanstrop 2,98
   
   
30. 112 Hoffmann Franziska 2004 LAZ Iserlohn 2,97
   
   
31. 526 Fröhlich Lea Juliane 2004 Vareler TB 2,95
   
   
31. 227 Pickmann Juliana 2004 LG Schwerte 2,95
   
   
31. 410 Wieland Helene 2004 SV Heek 2,95
   
   
31. 286 Heim Delia 2004 LGO/ LAC Dortmund 2,95
   
   
35. 288 Bulgur Nelly 2004 LGO/ LAC Dortmund 2,90
   
   
35. 373 Grürmann Jana 2004 SG Eintracht Ergste 2,90
   
   
37. 218 Praske Laura 2004 LG Schwerte 2,84
   
   
38. 165 Fuhr Anna 2004 LG Kindelsberg Kreuztal 2,78
   
   
39. 521 Kappenberg Hanne 2004 Vareler TB 2,77
   
   
39. 304 Kausch Yale 2004 LGO / TB Marterloh 2,77
   
   
41. 35 Haack Jolie 2004 BV Teutonia Lanstrop 2,70
   
   
42. 84 Niyonzima Gloria 2004 DJK Saxonia Dortmund 2,66
   
   
43. 543 Skatulla Lea Marie 2004 VfL Fröndenberg 2,48
   
   
44. 403 Gesenhues Sophia 2004 SV Heek 1,94
   
   

50m, weibliche Kinder U12 (W11) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 Burczinski Lilian 2003 TuRa Bergkamen 7,77 1./I
2. 157 Smit Betty 2003 LG Ahlen 7,78 2./I
3. 183 Klein Neila 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 7,92 1./V
4. 187 Bahr Sophie 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 7,97 1./IV
5. 436 Dolly Naima 2003 TSV Fichte Hagen 1863 8,02 3./I
6. 171 Radlinger Emilia 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 8,08 2./V
7. 182 Yazar Gizem 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 8,13 1./III
8. 254 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 8,17 4./I
9. 454 Laurent Lilian 2003 TSV Kirchlinde 8,40 3./V
10. 173 Hanzl Carlotta 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 8,42 2./IV
11. 392 Weiß Kerstin 2003 STV Hünxe 8,43 4./V
11. 296 Schweda Alina 2003 LGO / TB Marterloh 8,43 5./I
13. 497 Einspanier Melanie 2003 TV Rütenbrock 8,45 1./II
13. 169 Schlachta Alica 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 8,45 1./VI
13. 179 Knott Alica Melina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 8,45 2./III
16. 456 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 8,46 3./IV
17. 292 Lempik Sophia 2003 LGO/ LAC Dortmund 8,49 2./II
17. 584 Steffl Lisa 2003 LGO/ TVE Barop 8,49 2./VI
19. 52 Froch Emilie 2003 BV Teutonia Lanstrop 8,60 4./IV
19. 160 Hablowetz Eva 2003 LG Halver-Schalksmühle 8,60 1./VII
21. 138 Esken Charlotte 2003 LC Paderborn 8,63 5./V
21. 294 Kim Valeria 2003 LGO/ LAC Dortmund 8,63 3./II
23. 114 Körner Shana Viktoria 2003 LAZ Iserlohn 8,66 3./III
24. 541 Friese Nike 2003 VfL Fröndenberg 8,70 4./II
25. 158 Rasfeld Jana 2003 LG Ahlen 8,73 6./I
26. 500 Teiken Kathrin 2003 TV Rütenbrock 8,89 5./II
27. 432 Löser Lina Laura 2003 TSV Fichte Hagen 1863 8,97 6./II
28. 118 Wiethoff Lea 2003 LC Attendorn 9,00 4./III
29. 121 Lüttecke Maren 2003 LC Attendorn 9,15 5./III
30. 391 Feldkamp Emily 2003 STV Hünxe 9,24 3./VI
31. 386 Stokloßa Romy 2003 STV Hünxe 9,31 5./IV
32. 492 Schütte Johanna 2003 TV Rütenbrock 9,97 6./III
33. 81 Hauschulz Kira 2003 DJK Saxonia Dortmund 10,61 4./VI
443 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde ab.

800m, weibliche Kinder U12 (W11) - Zeitläufe
Datum: 16.03.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Esken Charlotte 2003 LC Paderborn 2:52,36 1./II
2. 443 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 2:53,46 2./II
3. 177 Born Carina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3:02,83 1./I
4. 456 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 3:06,11 3./II
5. 436 Dolly Naima 2003 TSV Fichte Hagen 1863 3:07,74 2./I
5. 294 Kim Valeria 2003 LGO/ LAC Dortmund 3:07,74 2./I
7. 392 Weiß Kerstin 2003 STV Hünxe 3:09,37 4./II
8. 169 Schlachta Alica 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3:10,28 5./II
9. 541 Friese Nike 2003 VfL Fröndenberg 3:10,92 4./I
10. 296 Schweda Alina 2003 LGO / TB Marterloh 3:11,97 6./II
11. 118 Wiethoff Lea 2003 LC Attendorn 3:19,66 5./I
12. 432 Löser Lina Laura 2003 TSV Fichte Hagen 1863 3:20,81 6./I
13. 98 Herrmann Julia 2003 FC Nordkirchen 3:23,57 7./II
14. 386 Stokloßa Romy 2003 STV Hünxe 3:32,77 8./II
aW 59 Poel Mariska 1999 DEM 2:35,60 II
aW 339 de Wild Aniek 2001 OSM 75 Maarssen 2:55,20 II

Hochsprung, weibliche Kinder U12 (W11) - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 177 Born Carina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 1,28
   
   
2. 183 Klein Neila 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 1,22
   
   
3. 158 Rasfeld Jana 2003 LG Ahlen 1,16
   
   
4. 157 Smit Betty 2003 LG Ahlen 1,10
   
   
392 Weiß Kerstin 2003 STV Hünxe o.g.V.
   
   
391 Feldkamp Emily 2003 STV Hünxe o.g.V.
   
   

Weitsprung Zone, weibliche Kinder U12 (W11) - Finale
Datum: 16.03.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 254 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 4,25
   
   
2. 187 Bahr Sophie 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 4,18
   
   
3. 183 Klein Neila 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 4,09
   
   
4. 157 Smit Betty 2003 LG Ahlen 4,05
   
   
4. 171 Radlinger Emilia 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 4,05
   
   
6. 182 Yazar Gizem 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3,96
   
   
7. 436 Dolly Naima 2003 TSV Fichte Hagen 1863 3,95
   
   
8. 98 Herrmann Julia 2003 FC Nordkirchen 3,91
   
   
9. 467 Burczinski Lilian 2003 TuRa Bergkamen 3,90
   
   
10. 443 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 3,88
   
   
11. 391 Feldkamp Emily 2003 STV Hünxe 3,83
   
   
12. 296 Schweda Alina 2003 LGO / TB Marterloh 3,72
   
   
13. 492 Schütte Johanna 2003 TV Rütenbrock 3,71
   
   
14. 169 Schlachta Alica 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3,66
   
   
15. 456 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 3,65
   
   
16. 177 Born Carina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3,63
   
   
17. 158 Rasfeld Jana 2003 LG Ahlen 3,62
   
   
17. 173 Hanzl Carlotta 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3,62
   
   
19. 584 Steffl Lisa 2003 LGO/ TVE Barop 3,57
   
   
19. 138 Esken Charlotte 2003 LC Paderborn 3,57
   
   
21. 432 Löser Lina Laura 2003 TSV Fichte Hagen 1863 3,53
   
   
22. 179 Knott Alica Melina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 3,52
   
   
22. 497 Einspanier Melanie 2003 TV Rütenbrock 3,52
   
   
24. 292 Lempik Sophia 2003 LGO/ LAC Dortmund 3,51
   
   
25. 118 Wiethoff Lea 2003 LC Attendorn 3,46
   
   
26. 294 Kim Valeria 2003 LGO/ LAC Dortmund 3,42
   
   
27. 392 Weiß Kerstin 2003 STV Hünxe 3,34
   
   
28. 160 Hablowetz Eva 2003 LG Halver-Schalksmühle 3,33
   
   
29. 52 Froch Emilie 2003 BV Teutonia Lanstrop 3,27
   
   
30. 386 Stokloßa Romy 2003 STV Hünxe 3,21
   
   
31. 500 Teiken Kathrin 2003 TV Rütenbrock 3,16
   
   
32. 121 Lüttecke Maren 2003 LC Attendorn 3,12
   
   
33. 81 Hauschulz Kira 2003 DJK Saxonia Dortmund 2,16
   
   


Hallensportfest Kreis Dortmund und Teutonia Lanstr
Dortmund, am 16.03.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Teutonia Lanstrop
Gerhard Niemeyer
Tettenbachstraße 30
44329 Dortmund
Datum: 16.03.2014
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M75
Frauen W75
Männer M70
Frauen W70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Frauen W55
Männer M55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Frauen W35
Männer M35
Frauen W30
Männer M30
Frauen
Männer
Junioren U23
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U16 (W15)
männliche Jugend U16 (M15)
weibliche Jugend U16 (W14)
männliche Jugend U16 (M14)
männliche Jugend U14 (M13)
weibliche Jugend U14 (W13)
männliche Jugend U14 (M12)
weibliche Jugend U14 (W12)
männliche Kinder U12 (M11)
weibliche Kinder U12 (W11)
weibliche Kinder U12 (W10)
männliche Kinder U12 (M10)
weibliche Kinder U10 (W9)
männliche Kinder U10 (M9)
weibliche Kinder U10 (W8)
männliche Kinder U10 (M8)
-
-
3
-
2
-
1
-
-
1
5
1
3
2
4
1
1
2
1
2
21
25
-
8
16
28
43
20
10
17
25
5
32
8
52
19
38
57
21
44
26
28
20
Summe 592
Vereine 118


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Siegfried Andryszak







Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BV Teutonia Lanstrop
www.seltec.at