Hallensportfest BV Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 14.12.2014
Ergebnisliste
männliche Jugend U20/18 männliche Jugend M14/15 Männliche Jugend M12/13 MU14 Männliche Kinder U12 männliche Kinder U10
Frauen, WJ U18/20 Frauen, WJ U20 Frauen, WJ U20/18 weibliche Jugend W15/14 Weibliche Jugend W13/12 Weibliche Jugend U14
Weibliche Kinder U12 Weibliche Kinder U10 Weibliche Kinder W9,W8,W7 Männliche Kinder M9/M8/M7 Weibliche Jugend U16 MU16
Frauen, WJU18/U20 Frauen, WJU20/WJU18 WK U10/U12, MK U12 Frauen,Männer, MJ/WJ U18, Sen. MJU18; Senioren/innen Männer
Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend M14 Jugend M13 Jugend M12
Kinder M11 Kinder M10 Kinder M9 Kinder M8 Kinder M7 Frauen
Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend W14 Jugend W13 Jugend W12
Kinder W11 Kinder W10 Kinder W9 Kinder W8 Kinder W7

800m, Weibliche Kinder W9,W8,W7 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 15:00

Kinder W9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 548 Berngardt Xenia 2005 DJk Werl 3:00,36 1./IV
2. 710 Bothe Maya 2005 LG Remscheid 3:02,37 1./III
3. 454 Dreschler Luise 2005 DJk Werl 3:02,59 2./III
4. 985 Schulte im Walde Paula 2005 SG Suderwich 3:04,11 2./IV
5. 984 Schulte im Walde Marie 2005 SG Suderwich 3:05,89 3./III
6. 457 Duru Chidera 2005 DJk Werl 3:06,12 3./IV
7. 878 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 3:06,31 4./III
8. 707 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid 3:07,06 5./III
9. 692 Kampfert Anna 2005 LGO/TVE Barop 3:09,83 1./V
10. 505 Wolanin Jagoda 2005 SuS Oberaden 3:10,16 4./IV
11. 804 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 3:18,57 2./V
12. 200 Zuleger Fabienne 2005 DJk Werl 3:21,11 6./III
13. 504 Kleinhans Laetitia 2005 SuS Oberaden 3:21,80 3./V
14. 992 da Silva Alia 2005 SG Suderwich 3:22,83 4./V
15. 712 Wiegand Sara 2005 LG Remscheid 3:23,71 7./III
16. 708 Beier Lili 2005 LG Remscheid 3:25,25 8./III
17. 549 Alex Lena 2005 DJk Werl 3:25,52 5./V
18. 842 Saint-Remy Lea 2005 LAC Veltins Hochsauerland 3:26,48 5./IV
19. 1383 Hemies Marit 2005 LGO/TSC Eintracht 3:29,40 6./IV
20. 199 Grümme Johanna 2005 DJk Werl 3:29,72 7./IV
21. 709 Becker Joana 2005 LG Remscheid 3:33,44 9./III
22. 566 Berghammer Frieda 2005 DJk Werl 3:38,39 6./V
23. 452 Niggemeyer Luise 2005 DJk Werl 3:38,55 7./V
24. 901 Acar Akasya 2005 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3:39,16 8./IV
25. 551 Valerius Luisa 2005 DJk Werl 3:46,63 9./IV

Kinder W8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 590 Scharnow Julie 2006 LGO/PTSV Dortmund 3:23,03 1./II
2. 897 Pernleiter Noelle 2006 BV Teutonia Lanstrop 3:25,30 2./II
3. 722 Peter Lilly 2006 SV Fun-Ball-Dortelweil 3:32,88 3./II
4. 565 Eggert Liana 2006 DJk Werl 3:33,35 4./II

Kinder W7 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 718 Vogel Nora 2007 LG Remscheid 3:19,59 1./I
2. 717 Klug Cecilia 2007 LG Remscheid 3:29,96 2./I
3. 788 Wiechers Lenja 2007 LG-Stadtwerke Hilden 3:39,20 3./I
4. 802 Pantlowski Hannah 2008 BV Teutonia Lanstrop 4:09,37 5./II

800m, Männliche Kinder M9/M8/M7 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 14:15

Kinder M9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 484 Fischbach Ricardo 2005 SuS Oberaden 2:53,12 1./II
2. 429 Eller Malte 2005 LAZ Iserlohn 2:53,56 2./II
3. 615 Herma Noah 2005 DJk Jung Siegfried Herzogenrath 2:59,02 3./II
4. 879 Klein Marlon 2005 LGO/TB Marterloh 3:08,21 4./II
5. 713 Achenbach Louis 2005 LG Remscheid 3:22,47 5./II
6. 541 Mazur Louis 2005 DJk Werl 3:25,51 6./II
438 Wurster Dominik 2005 LGO/TSC Eintracht ab.
787 Runowski Eric 2005 LG-Stadtwerke Hilden ab.

Kinder M8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 876 Kämper Sandro 2006 Rot-Weiß Unna 3:04,83 1./I
2. 715 Fotiadis Aris 2006 LG Remscheid 3:26,02 7./II
3. 428 Müller Benedikt 2006 LAZ Iserlohn 3:30,13 6./I

Kinder M7 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 917 Westhoff David 2007 RLC Recklinghausen 3:08,31 2./I
2. 466 Straub Aik 2007 LGO/LAC Dortmund 3:14,56 3./I
3. 465 Walker Matteo 2007 LGO/LAC Dortmund 3:18,01 4./I
4. 714 Simon Luca Ben 2007 LG Remscheid 3:18,65 5./I
5. 719 Sigismund Lukas 2007 LG Remscheid 3:34,65 7./I
6. 437 Keanu Michelius 2007 LGO/TSC Eintracht 3:37,50 8./I

800m, Frauen, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 13:50

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 971 Juhnke Johanna 1992 SC Preußen Münster 2:34,73 2./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 703 Muts Jaqueline 1999 NL Phanos 2:34,08 1./I

1500m, Frauen, WJ U20/18 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 17:55

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 929 Kipp Michelle 1990 VfL Oldenburg 4:59,68 1./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 958 Schulze Kalthoff Kerstin 1998 LG Rosendahl 5:01,94 2./I
2. 755 Stremmel Janna 1998 LAZ Puma Rhein-Sieg 5:23,34 3./I
3. 435 Wilfinger Franziska 1999 TV Gladbeck 5:25,15 4./I
4. 483 Drechsler Meike 1998 LG Olympia Dortmund 5:33,68 5./I

60m Hürden, männliche Jugend M14/15 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 17:30

Jugend M15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 605 Crins Johan 1999 NL Swift Roermond 9,65 1./I

Jugend M14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 412 Meier Lukas 2000 TuS Köln rrh 9,78 2./I
645 Keffel Lars 2000 SV Werder Bremen ab.

60m Hürden, Frauen, WJ U20 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 17:20

Frauen - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 961 Klaczynski Jovanna 1994 BV Teutonia Lanstrop 9,14 1./II
2. 900 Muller Lieke 1994 NL Groningen Atletiek 9,49 2./II
3. 675 de Haan Melissa 1997 NL AV 34 9,52 2./I
4. 608 Zuber Cindy 1993 Barmer TV Wuppertal 9,80 3./II

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 870 Smakal Julia 1995 Alsfelder SC 96 9,40 1./I
2. 951 Schüle Maureen 1995 TG Heeren-Werve 10,41 3./I
3. 817 Supe Chantal 1996 SCE Hamm 11,56 4./I

60m Hürden, weibliche Jugend W15/14 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 16:50

Jugend W15 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 458 Grap Helena 1999 LG Südsauerland 9,79 2./II
2. 618 Claßen Julia 1999 DJk Jung Siegfried Herzogenrath 9,80 3./II
3. 408 Apel Charlotte 1999 TuS Köln rrh 10,06 4./II

Jugend W14 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 677 de Haan Danique 2000 NL AV 34 9,70 1./II
2. 461 Selbach Carlotta 2000 LG Südsauerland 9,79 1./I
3. 973 Breitkopf Frieda 2000 SC Preußen Münster 9,91 2./I
4. 882 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 10,62 1./III
5. 407 Glaser Kim 2000 TuS Köln rrh 10,68 2./III
6. 685 Kegel Sophie 2000 USC Bochum 10,75 3./III
7. 974 Böse Nele 2000 SC Preußen Münster 11,12 3./I

60m Hürden, Weibliche Jugend W13/12 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 16:30

Jugend W13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 644 Oelgardt Wiebke 2001 SV Werder Bremen 10,09 1./II
2. 903 Holtze Lilly 2001 TV Unna 10,64 2./II
3. 998 Kwofie Cynthia 2001 TuS Köln rrh 10,66 1./III
4. 975 Paul Berenieke 2001 SC Preußen Münster 10,68 3./II
5. 761 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 10,80 2./III
6. 611 Schnittka Helen 2001 Barmer TV Wuppertal 11,39 4./II
7. 471 Smolen Tina 2001 TSV Kirchlinde 13,30 3./III

Jugend W12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 996 Eming Kerstin 2002 LC Borken 11,50 1./I
2. 937 Pfannstiel Emma 2002 TSV 1850/09 Korbach 12,49 2./I
3. 777 Müller Liv 2002 LG Dorsten 12,87 3./I

60m Hürden, Männliche Jugend M12/13 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 16:20

Jugend M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,760 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 622 Claßen Fabian 2001 DJk Jung Siegfried Herzogenrath 11,33 1./I
619 Rosen Jan 2003 DJk Jung Siegfried Herzogenrath ab.

Jugend M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,760 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 621 Keller Yannik 2002 DJk Jung Siegfried Herzogenrath 11,34 2./I

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 16:45

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Olpe 1. Mannschaft SC Olpe 29,85 1./I
  747, Deblitz Annica (2003)   -   745, Rehse Emma (2003)
738, Heite Liv Amelie (2004)   -   739, Wurm Ronja (2004)
   
2. SC Olpe 2. Mannschaft SC Olpe 32,08 2./II
  742, Nies Elsje (2004)   -   740, Reiche Lina (2004)
743, Schneider Helen (2003)   -   744, Jahn Malina (2003)
   
3. DJK Werl 1. Mannschaft DJk Werl 33,30 2./I
  545, Struwe Jana (2004)   -   544, Eggert Miriam (2004)
543, Oetterer Hannah (2004)   -   546, Nolte Nina (2004)
   
4. DJK Werl 2. Mannschaft DJk Werl 36,37 3./II
  542, Winkler Vivien (2004)   -   547, Nolte Hanna (2004)
549, Alex Lena (2005)   -   553, Iona Titiana (2004)
   

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1850/09 Korbach TSV 1850/09 Korbach 31,81 1./II
  939, Poetzsch Louisa (2003)   -   940, Poetzsch Katharina (2003)
938, Pfannstiel Pauline (2003)   -   941, Westmeier Luzie (2003)
   

4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 16:45

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Olpe SC Olpe 30,64 1./I
  737, Pöggeler David (2003)   -   734, Siveri Jan (2004)
735, Stemmer Timo (2004)   -   736, Berg Dominik (2004)
   
2. DJk Werl DJk Werl 32,78 2./I
  522, Schlücking Ben (2003)   -   523, Berghammer Michel (2003)
540, Franken Lars (2004)   -   541, Mazur Louis (2005)
   

4x50m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 16:30

Kinder W9 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Remscheid 1. Mannschaft LG Remscheid 33,46 1./I
  709, Becker Joana (2005)   -   710, Bothe Maya (2005)
707, Christiansen Lara (2005)   -   712, Wiegand Sara (2005)
   
2. SG Suderwich SG Suderwich 34,39 1./II
  985, Schulte im Walde Paula (2005)   -   992, da Silva Alia (2005)
984, Schulte im Walde Marie (2005)   -   988, Jansen Helena (2006)
   
3. DJK Werl 1. Mannschaft DJk Werl 34,66 2./I
  548, Berngardt Xenia (2005)   -   566, Berghammer Frieda (2005)
454, Dreschler Luise (2005)   -   457, Duru Chidera (2005)
   
4. BV Teutonia Lanstrop BV Teutonia Lanstrop 35,48 3./I
  804, Jürgens Vanessa (2005)   -   898, Sprung Milena (2005)
897, Pernleiter Noelle (2006)   -   803, Degen Amelie (2005)
   
5. LG Remscheid 2. Mannschaft LG Remscheid 35,74 2./II
  708, Beier Lili (2005)   -   711, Thielker Rieke (2005)
717, Klug Cecilia (2007)   -   718, Vogel Nora (2007)
   
6. DJK Werl 2. Mannschaft DJk Werl 37,16 3./II
  200, Zuleger Fabienne (2005)   -   452, Niggemeyer Luise (2005)
199, Grümme Johanna (2005)   -   551, Valerius Luisa (2005)
   

4x100m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 17:00


Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. BV Teutonia Lanstrop BV Teutonia Lanstrop 54,51 1./I
  761, Hupe Lisa-Marie (2001)   -   763, Bergmann Lea (2001)
764, Pelzke Romina (2001)   -   732, Rybortz Antonia (2001)
   
2. TSV Kirchlinde TSV Kirchlinde 57,72 2./I
  469, Emmerich Katharina (2003)   -   468, Isensee Victoria (2003)
470, Teichmann Vanessa (2002)   -   471, Smolen Tina (2001)
   

4x200m, männliche Jugend U20/18 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 17:40

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 1:36,59 2./I
  863, Goswin Valentin (1997)   -   864, Kake Gassimou (1997)
868, Klein Colin (1999)   -   867, Corbalan Damian (1998)
   
LC Attendorn LC Attendorn disq.
  628, Butzkamm Niklas (1998)   -   627, Breitbarth Paul (1997)
630, Göbel Timm (1999)   -   629, Pululu Emanuel (1999)
   
    Wechsel überlaufen

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Wuppertal/Solingen StG Wuppertal/Solingen 1:33,74 1./I
  849, Traichel Marc (1996)   -   850, Kerzmann Jan (1998)
852, Olsohn Tom (1998)   -   851, Theisen Maurice (1998)
   
2. StG Kreis Lüdinghausen StG Kreis Lüdinghausen 1:43,05 3./I
  799, Sivanathan Sharikan (1996)   -   797, Austrup David (1997)
798, Kalthoff Vincent (1998)   -   795, Jücker Leonard (1996)
   

4x200m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 17:20


Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TuS Köln rrh TuS Köln rrh 1:54,82 1./I
  998, Kwofie Cynthia (2001)   -   409, Kitta Alexandra (1999)
407, Glaser Kim (2000)   -   408, Apel Charlotte (1999)
   
2. LAZ Iserlohn Alemania Aachen 1:58,13 2./I
  421, Hüttenhein Majbrit (2000)   -   419, Sadowski Linda Marie (2000)
422, Krämer Sarah (2001)   -   418, Keienburg Pia (1999)
   

4x200m, MU16 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 17:00

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. AV Weert AV Weert 1:44,13 1./I
  625, Vaessen Tijn (2000)   -   605, Crins Johan (1999)
642, Meuwissen Pie (2000)   -   723, Ubachs Stan (2000)
   

Hochsprung, Frauen, WJU20/WJU18 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 13:00


Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 915 Kirchner Maria 1997 Wuppertaler SV 1,68
   
             
   
2. 758 Cirkel Hannah 1998 BV Teutonia Lanstrop 1,56
   
             
   

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 817 Supe Chantal 1996 SCE Hamm 1,40
   
             
   

Weitsprung, Frauen, WJU18/U20 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 16:30

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 961 Klaczynski Jovanna 1994 BV Teutonia Lanstrop 5,63
   
   
2. 900 Muller Lieke 1994 NL Groningen Atletiek 5,34
   
   

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 815 Berendse Silke 1998 NL Phanos 5,11
   
   
2. 1389 Kater Lena 1998 AV pec 1910 5,01
   
   
3. 432 Schuten Neele 1999 TV Gladbeck 4,90
   
   
4. 433 Leiting Mara 1999 TV Gladbeck 4,71
   
   

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 870 Smakal Julia 1995 Alsfelder SC 96 5,51
   
   
2. 816 Berendse Ronja 1996 NL Phanos 4,75
   
   
3. 872 Wilke Anna 1995 LG Osnabrück 4,72
   
   
4. 817 Supe Chantal 1996 SCE Hamm 4,40
   
   

Dreisprung, Frauen, WJU18/U20 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 13:00

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 964 Vohl Katja 1994 TV Wattenscheid 01 10,11
   
   

1000m Bahngehen, WK U10/U12, MK U12 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 12:00

Kinder W7 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 813 Giering Maya 2007 LG Ahlen 8:13,00 6./I

Kinder W8 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 656 Krause Larah 2006 ART Düssseldorf 5:44,30 4./I

Kinder W9 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 812 Redemeyer Janine 2005 LG Ahlen 7:58,05 5./I

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 654 Krause Hannah 2003 ART Düssseldorf 4:53,81 1./I
2. 653 Münster Mona 2003 ART Düssseldorf 5:30,56 3./I

Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 655 Förster Konrad 2003 ART Düssseldorf 5:21,67 2./I

3000m Bahngehen, Frauen,Männer, MJ/WJ U18, Sen. - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 12:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 649 Glandorf Franziska 1993 DJk Arminia Ibbenbüren 14:51,56 1./I
2. 657 Alberts Marie 1989 ART Düssseldorf 21:03,65 7./I

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 658 Stoebke Christian 1976 Düsseldorfer SV 04 16:09,19 2./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 809 Flötotto Aaron 1998 LG Ahlen 17:22,83 4./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 810 Breer Ricarda 1998 LG Ahlen 18:28,58 5./I

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 695 Damitz Hans-Peter 1943 DJk Sparta Langenhagen 20:37,72 6./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 923 Ritzenhoff Andreas 1967 VfL Oldenburg 16:29,35 3./I

5000m Bahngehen, MJU18; Senioren/innen - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 12:30


Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 811 Kreutz Manfred 1965 LG Ahlen 26:49,90 1./I
2. 923 Ritzenhoff Andreas 1967 VfL Oldenburg 28:14,87 3./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 647 Ivanow Juri 1955 DJk Sparta Langenhagen 30:12,60 6./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 650 Münster Udo 1961 Alemania Aachen 29:51,49 5./I

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 809 Flötotto Aaron 1998 LG Ahlen 28:47,57 4./I

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 658 Stoebke Christian 1976 Düsseldorfer SV 04 27:27,02 2./I

60m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 832 Schönberg Finja 1994 SuS Schalke 96 7,98 1./I
2. 728 Bornemann Annika 1993 BV Teutonia Lanstrop 8,06 2./I
3. 829 Glabian Kimberly 1994 FC Schalke 04 8,07 1./II
4. 961 Klaczynski Jovanna 1994 BV Teutonia Lanstrop 8,09 3./I
5. 608 Zuber Cindy 1993 Barmer TV Wuppertal 8,21 4./I
6. 833 Gründer Kathrin 1993 SuS Schalke 96 8,52 2./II
7. 480 Specht Diana 1992 LG Schwerte 8,91 3./II
8. 980 Schlotmann Sylvia 1969 TV Unna 9,60 4./II

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 829 Glabian Kimberly 1994 FC Schalke 04 26,08 1./I
2. 729 Nierath Sarah 1995 BV Teutonia Lanstrop 26,24 2./I
3. 417 Preuß Christiane 1987 VfL Fröndenberg 29,97 1./II
4. 730 Wilms Berit 1993 BV Teutonia Lanstrop 31,63 2./II
5. 579 Maas Dr. Antje 1966 LA SV Herten 35,25 3./II

60m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 621 Keller Yannik 2002 DJk Jung Siegfried Herzogenrath 8,62 1./I
2. 619 Rosen Jan 2003 DJk Jung Siegfried Herzogenrath 9,04 2./I
3. 785 Bonowski Lukas 2002 TG Heeren-Werve 9,13 3./I
4. 1386 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 9,24 4./I
5. 595 Peters Philipp 2002 SC Westfalia Herne 9,92 5./I

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 621 Keller Yannik 2002 DJk Jung Siegfried Herzogenrath 4,45
   
   
2. 619 Rosen Jan 2003 DJk Jung Siegfried Herzogenrath 4,20
   
   
3. 785 Bonowski Lukas 2002 TG Heeren-Werve 3,91
   
   

60m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 854 Kraft Oliver 2001 Wuppertaler SV 8,07 1./I
2. 856 Ediger Tom 2001 Wuppertaler SV 8,22 2./I
3. 855 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler SV 8,32 3./I
4. 853 Bauschmann Leander 2001 Wuppertaler SV 8,41 4./I
5. 664 Hülfenhaus Rafael 2001 LG-Stadtwerke Hilden 8,84 1./II
6. 622 Claßen Fabian 2001 DJk Jung Siegfried Herzogenrath 9,14 2./II
509 Verfürth Jan 2001 FC Schalke 04 ab.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 907 Hlavacek Vilem 2001 LGO/TSC Eintracht 2:28,38 1./I
2. 509 Verfürth Jan 2001 FC Schalke 04 2:31,06 2./I
3. 908 Edelmann Donatus 2001 LGO/TSC Eintracht 2:32,53 3./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 884 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 1,45
   
                 
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 884 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 4,49
   
   
2. 509 Verfürth Jan 2001 FC Schalke 04 4,47
   
   
3. 622 Claßen Fabian 2001 DJk Jung Siegfried Herzogenrath 4,05
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 16:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 853 Bauschmann Leander 2001 Wuppertaler SV 12,83
   
   
2. 856 Ediger Tom 2001 Wuppertaler SV 12,47
   
   
3. 854 Kraft Oliver 2001 Wuppertaler SV 11,58
   
   
4. 855 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler SV 11,07
   
   

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 625 Vaessen Tijn 2000 NL AV Weert 7,62 1./I
2. 800 Herrmann Yannis 2000 FC Nordkirchen 7,73 2./I
3. 642 Meuwissen Pie 2000 NL Swift Atletiek 8,03 3./I
4. 513 Riedel Phil 2000 FC Schalke 04 8,12 1./II
4. 835 Ince Yannik 2000 SuS Schalke 96 8,12 4./I
6. 765 Rosowski Dennis 2000 LG Dorsten 8,22 2./II
7. 412 Meier Lukas 2000 TuS Köln rrh 8,23 3./II
8. 834 Obbelode Julius 2000 SuS Schalke 96 8,47 4./II
9. 698 Kunkel Paul 2000 LAZ Puma Rhein-Sieg 8,89 5./II
935 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh ab.
645 Keffel Lars 2000 SV Werder Bremen ab.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 687 van der Bosch Kjelle 2000 NL AV ARGO 2:15,35 1./I
2. 723 Ubachs Stan 2000 NL Swift Atletiek 2:15,50 2./I
3. 881 Straub Janne 2000 LGO/TB Marterloh 2:15,88 3./I
4. 775 Jaschke Somon 2000 LG Dorsten 2:16,47 4./I
5. 1390 Schreml Elias 2000 LGO/TSC Eintracht 2:18,16 5./I
6. 765 Rosowski Dennis 2000 LG Dorsten 2:18,94 6./I
7. 889 Wenderdel Simon 2001 TV Gladbeck 2:35,46 7./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 645 Keffel Lars 2000 SV Werder Bremen 1,69
   
                 
   
2. 935 Berger Max 2000 LGO/TB Marterloh 1,66
   
                 
   
3. 856 Ediger Tom 2001 Wuppertaler SV 1,60
   
                 
   
4. 854 Kraft Oliver 2001 Wuppertaler SV 1,45
   
                 
   
5 624 Schoenen Jan 2000 DJk Jung Siegfried Herzogenrath 1,45
   
                 
   
6 698 Kunkel Paul 2000 LAZ Puma Rhein-Sieg 1,45
   
                 
   
7. 855 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler SV 1,40
   
                 
   
8. 853 Bauschmann Leander 2001 Wuppertaler SV 1,35
   
                 
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 645 Keffel Lars 2000 SV Werder Bremen 5,46
   
   
2. 625 Vaessen Tijn 2000 NL AV Weert 5,16
   
   
3. 623 Pap Lukas 2000 DJk Jung Siegfried Herzogenrath 5,15
   
   
4. 800 Herrmann Yannis 2000 FC Nordkirchen 5,09
   
   
5. 412 Meier Lukas 2000 TuS Köln rrh 4,80
   
   
6. 698 Kunkel Paul 2000 LAZ Puma Rhein-Sieg 4,25
   
   
7. 624 Schoenen Jan 2000 DJk Jung Siegfried Herzogenrath 4,09
   
   

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 868 Klein Colin 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 7,73 1./I
2. 605 Crins Johan 1999 NL Swift Roermond 8,04 2./I
3. 699 Arifi Fitim 1999 LAZ Puma Rhein-Sieg 8,85 3./I

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 659 Kippert Bjarne 1999 VfL Hüls 14,32
   
   
2. 623 Pap Lukas 2000 DJk Jung Siegfried Herzogenrath 11,39
   
   
3. 624 Schoenen Jan 2000 DJk Jung Siegfried Herzogenrath 10,30
   
   
4. 645 Keffel Lars 2000 SV Werder Bremen 10,00
   
   
5. 786 Eckmann Jan 2000 TG Heeren-Werve 8,59
   
   

60m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 691 Mehn Ruby 2002 LG Warstein-Rüthen 8,74 1./II
2. 470 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 8,80 1./III
3. 836 Dohmen Karla 2002 Team Niederrhein 8,84 1./I
4. 777 Müller Liv 2002 LG Dorsten 8,89 2./II
5. 886 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 9,06 2./I
6. 617 Reiber Corinna 2002 DJk Jung Siegfried Herzogenrath 9,29 3./I
7. 996 Eming Kerstin 2002 LC Borken 9,30 4./I
8. 684 Kampfert Lisa 2002 LGO/TVE Barop 9,32 2./III
9. 912 Powell Alicia 2002 LGO/TSC Eintracht 9,35 3./III
10. 423 Hoffmann Julia 2002 LAZ Iserlohn 9,43 4./III
11. 991 da Silva Emilia 2002 SG Suderwich 9,59 5./III
12. 702 Kochenrath Peggy 2002 LG Remscheid 9,61 3./II
13. 911 Dorr Caroline 2002 LGO/TSC Eintracht 9,63 4./II
14. 783 Becker Franziska 2002 TG Heeren-Werve 10,06 5./I
15. 425 Müller Kristine 2002 LAZ Iserlohn 10,47 5./II

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 691 Mehn Ruby 2002 LG Warstein-Rüthen 2:40,67 1./I
2. 603 Braukmann Klara 2002 LAC Veltins Hochsauerland 2:47,85 2./I
3. 684 Kampfert Lisa 2002 LGO/TVE Barop 2:49,39 3./I
4. 416 Will Pemilla 2002 VfL Fröndenberg 2:59,61 4./I
5. 425 Müller Kristine 2002 LAZ Iserlohn 3:19,63 5./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 424 Dümpelmann Malou 2002 LAZ Iserlohn 1,42
   
         
   
2. 937 Pfannstiel Emma 2002 TSV 1850/09 Korbach 1,39
   
         
   
3. 702 Kochenrath Peggy 2002 LG Remscheid 1,36
   
         
   
4. 617 Reiber Corinna 2002 DJk Jung Siegfried Herzogenrath 1,25
   
         
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 470 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 4,44
   
   
2. 702 Kochenrath Peggy 2002 LG Remscheid 4,23
   
   
3. 886 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 4,19
   
   
4. 996 Eming Kerstin 2002 LC Borken 4,14
   
   
5. 423 Hoffmann Julia 2002 LAZ Iserlohn 4,13
   
   
6. 966 Tölle Emily 2002 LGO/TB Marterloh 4,05
   
   
7. 617 Reiber Corinna 2002 DJk Jung Siegfried Herzogenrath 3,97
   
   
8. 691 Mehn Ruby 2002 LG Warstein-Rüthen 3,96
   
   
9. 991 da Silva Emilia 2002 SG Suderwich 3,40
   
   
10. 783 Becker Franziska 2002 TG Heeren-Werve 3,26
   
   
11. 425 Müller Kristine 2002 LAZ Iserlohn 3,12
   
   

2000m Bahngehen, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 652 Schulte Lea 2002 ART Düssseldorf 11:01,76 1./I

60m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 644 Oelgardt Wiebke 2001 SV Werder Bremen 8,29 1./I
2. 956 Schmerse Jasmin 2001 TuS Breckerfeld 8,34 2./I
3. 998 Kwofie Cynthia 2001 TuS Köln rrh 8,50 3./I
4. 732 Rybortz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,52 4./I
5. 689 Diekfelder Kyra 2001 LG Warstein-Rüthen 8,65 1./III
6. 990 Bergmann Pia 2001 SG Suderwich 8,68 2./III
6. 892 Lenzen Sarah 2001 VfL Eintracht Hagen 8,68 1./II
8. 902 Schlotmann Pia 2001 TV Unna 8,89 5./I
9. 903 Holtze Lilly 2001 TV Unna 8,98 2./II
10. 690 Hagenbruch Jana 2001 LG Warstein-Rüthen 9,01 3./II
11. 508 Chochollek Julia 2001 FC Schalke 04 9,04 3./III
12. 422 Krämer Sarah 2001 LAZ Iserlohn 9,25 4./II
13. 997 Benning Anne 2001 LC Borken 9,61 5./II
14. 750 Langemann Sophie 2001 TuS Bersenbrück 10,00 4./III
15. 1388 Halberstadt Marie 2001 LGO/TSC Eintracht 10,06 5./III

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 921 Felchner Kati 2001 LG Emsdetten 2:28,79 1./I
2. 846 Borgmann Jana 2001 LG Emsdetten 2:45,93 2./I
3. 611 Schnittka Helen 2001 Barmer TV Wuppertal 2:48,61 3./I
4. 837 Holzum Merrit 2001 Team Niederrhein 2:54,66 4./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 903 Holtze Lilly 2001 TV Unna 1,45
   
         
   
2. 422 Krämer Sarah 2001 LAZ Iserlohn 1,42
   
         
   
3. 902 Schlotmann Pia 2001 TV Unna 1,39
   
         
   
4 689 Diekfelder Kyra 2001 LG Warstein-Rüthen 1,39
   
         
   
5. 762 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 1,33
   
         
   
6. 763 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 1,20
   
         
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 763 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,64
   
   
2. 761 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,59
   
   
3. 902 Schlotmann Pia 2001 TV Unna 4,58
   
   
4. 689 Diekfelder Kyra 2001 LG Warstein-Rüthen 4,43
   
   
5. 508 Chochollek Julia 2001 FC Schalke 04 4,38
   
   
6. 990 Bergmann Pia 2001 SG Suderwich 4,32
   
   
7. 750 Langemann Sophie 2001 TuS Bersenbrück 4,12
   
   
8. 690 Hagenbruch Jana 2001 LG Warstein-Rüthen 3,90
   
   
9. 997 Benning Anne 2001 LC Borken 3,43
   
   
837 Holzum Merrit 2001 Team Niederrhein o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 508 Chochollek Julia 2001 FC Schalke 04 9,90
   
   
2. 761 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 9,18
   
   
3. 762 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,43
   
   
4. 937 Pfannstiel Emma 2002 TSV 1850/09 Korbach 8,23
   
   
5. 763 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 7,93
   
   
6. 886 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 7,90
   
   
7. 836 Dohmen Karla 2002 Team Niederrhein 7,68
   
   
8. 689 Diekfelder Kyra 2001 LG Warstein-Rüthen 6,94
   
   
9. 750 Langemann Sophie 2001 TuS Bersenbrück 5,42
   
   
10. 690 Hagenbruch Jana 2001 LG Warstein-Rüthen 5,33
   
   

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 461 Selbach Carlotta 2000 LG Südsauerland 8,08 1./I
2. 973 Breitkopf Frieda 2000 SC Preußen Münster 8,37 2./I
3. 820 Plötzke Lena 2000 TUS Wesseling 8,40 3./I
3. 818 Sonnabend Johanna 2000 TUS Wesseling 8,40 3./I
5. 407 Glaser Kim 2000 TuS Köln rrh 8,43 5./I
6. 643 Wöltjen Nele 2000 SV Werder Bremen 8,48 1./II
7. 975 Paul Berenieke 2001 SC Preußen Münster 8,54 2./II
8. 974 Böse Nele 2000 SC Preußen Münster 8,56 3./II
9. 819 Henß Lena 2000 TUS Wesseling 8,61 4./II
10. 999 Koch Merit 2000 TuS Köln rrh 8,86 1./III
11. 821 Schilberz Isabel 2000 TUS Wesseling 9,01 2./III
12. 731 Schmid Linda 2000 BV Teutonia Lanstrop 9,07 5./II
13. 995 Schulze Beiering Maria 2000 LC Borken 9,15 3./III
14. 932 Böning Louisa 2000 TuS Bersenbrück 9,48 4./III

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 930 Andres Bonnie 2000 VfL Oldenburg 2:38,18 1./I
2. 883 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 2:38,53 2./I
3. 934 Nöring Jill 2000 LG Emsdetten 2:40,19 3./I
4. 1382 Voss Lina 2000 LG Remscheid 2:47,38 4./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 643 Wöltjen Nele 2000 SV Werder Bremen 1,65
   
             
   
2. 644 Oelgardt Wiebke 2001 SV Werder Bremen 1,59
   
             
   
3. 419 Sadowski Linda Marie 2000 LAZ Iserlohn 1,56
   
             
   
4 818 Sonnabend Johanna 2000 TUS Wesseling 1,56
   
             
   
5 882 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 1,56
   
             
   
6. 892 Lenzen Sarah 2001 VfL Eintracht Hagen 1,53
   
             
   
7. 677 de Haan Danique 2000 NL AV 34 1,50
   
             
   
8. 883 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 1,45
   
             
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 643 Wöltjen Nele 2000 SV Werder Bremen 5,11
   
   
2. 999 Koch Merit 2000 TuS Köln rrh 4,70
   
   
3. 818 Sonnabend Johanna 2000 TUS Wesseling 4,66
   
   
4. 820 Plötzke Lena 2000 TUS Wesseling 4,49
   
   
5. 819 Henß Lena 2000 TUS Wesseling 4,38
   
   
6. 821 Schilberz Isabel 2000 TUS Wesseling 4,30
   
   
7. 995 Schulze Beiering Maria 2000 LC Borken 4,06
   
   
932 Böning Louisa 2000 TuS Bersenbrück o.g.V.
   
   
760 Becker Maren 2000 BV Teutonia Lanstrop ab.
   
   
882 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh ab.
   
   

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 869 Nies Eva Marie 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 7,99 1./I
2. 618 Claßen Julia 1999 DJk Jung Siegfried Herzogenrath 8,32 1./II
3. 931 Berger Theresa 1999 TuS Bersenbrück 8,40 2./I
4. 458 Grap Helena 1999 LG Südsauerland 8,51 3./I
5. 409 Kitta Alexandra 1999 TuS Köln rrh 8,70 4./I
6. 681 van de Kruisweg Dhanique 1999 NL AV 34 8,72 2./II
7. 408 Apel Charlotte 1999 TuS Köln rrh 8,76 3./II
8. 896 Eming Karina 1999 LC Borken 8,78 4./II
9. 591 Peters Hannah 1999 SC Westfalia Herne 8,81 5./II
10. 418 Keienburg Pia 1999 LAZ Iserlohn 8,96 5./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 754 Kaufmann Hannah 1999 LAZ Puma Rhein-Sieg 2:31,04 1./I
2. 957 Rosin Jana 1999 TuS Breckerfeld 2:32,19 2./I
3. 823 Reeker Hannah 1999 TUS Wesseling 2:34,84 3./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 418 Keienburg Pia 1999 LAZ Iserlohn 1,56
   
             
   
2. 931 Berger Theresa 1999 TuS Bersenbrück 1,30
   
             
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 15:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 703 Muts Jaqueline 1999 NL Phanos 5,06
   
   
2. 862 Kezmann Katharina 1999 Wuppertaler SV 4,84
   
   
3. 458 Grap Helena 1999 LG Südsauerland 4,73
   
   
4. 618 Claßen Julia 1999 DJk Jung Siegfried Herzogenrath 4,68
   
   
5 896 Eming Karina 1999 LC Borken 4,68
   
   
6. 591 Peters Hannah 1999 SC Westfalia Herne 4,44
   
   
7. 733 Bohnenkamp Sylvana 1999 USC Bochum 4,41
   
   
8. 482 Hemsing Ricarda 1999 LG Rosendahl 4,21
   
   
9. 822 Brackmann Lea 1999 TUS Wesseling 4,18
   
   
10. 418 Keienburg Pia 1999 LAZ Iserlohn 4,12
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1387 Ahmefey Leonora 2000 LGO Dortmund 12,78
   
   
2. 703 Muts Jaqueline 1999 NL Phanos 12,40
   
   
3. 796 Folz Franziska 2000 LG MTV/ST Rahmede Altena 11,41
   
   
4. 459 Gierse Alina 1999 LG Südsauerland 11,10
   
   
5. 507 Winter Isabelle 2000 FC Schalke 04 10,76
   
   
6. 482 Hemsing Ricarda 1999 LG Rosendahl 10,20
   
   
7. 822 Brackmann Lea 1999 TUS Wesseling 9,36
   
   
8. 677 de Haan Danique 2000 NL AV 34 9,12
   
   
9. 410 Reinhardt Luca 1999 TuS Köln rrh 9,07
   
   
10. 418 Keienburg Pia 1999 LAZ Iserlohn 8,80
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 693 Braida Noah 2004 DJk Teutonia Waltrop 7,84 1./I
2. 946 Mehn Phil 2004 LG Warstein-Rüthen 7,87 1./III
3. 734 Siveri Jan 2004 SC Olpe 7,88 2./I
4. 792 Gießelmann Paul 2004 LG-Stadtwerke Hilden 8,09 1./II
5. 1379 Thiele Linus 2004 LGO/TSC Eintracht 8,19 2./II
6. 736 Berg Dominik 2004 SC Olpe 8,37 3./I
7. 895 Soicke Maximilian 2004 VfL Eintracht Hagen 8,38 3./II
8. 735 Stemmer Timo 2004 SC Olpe 8,41 4./I
9. 920 Einhoff Finn 2004 LG-Stadtwerke Hilden 8,48 2./III
10. 540 Franken Lars 2004 DJk Werl 8,53 4./II
11. 784 Lebert Jan 2004 TG Heeren-Werve 8,78 5./I
12. 894 Töne Lucas 2004 VfL Eintracht Hagen 8,81 5./II
13. 472 Smolen Henry 2004 TSV Kirchlinde 9,46 3./III
1380 Boeck Noah 2004 LGO/TSC Eintracht ab.

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 946 Mehn Phil 2004 LG Warstein-Rüthen 2:36,26 1./I
2. 970 Kröger Henning 2004 TSG Dülmen 2:39,16 2./I
3. 1379 Thiele Linus 2004 LGO/TSC Eintracht 2:42,69 3./I
4. 540 Franken Lars 2004 DJk Werl 2:49,10 4./I
5. 895 Soicke Maximilian 2004 VfL Eintracht Hagen 3:04,27 5./I
6. 784 Lebert Jan 2004 TG Heeren-Werve 3:11,46 6./I
7. 894 Töne Lucas 2004 VfL Eintracht Hagen 3:20,91 7./I

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 540 Franken Lars 2004 DJk Werl 1,00
   
         
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 792 Gießelmann Paul 2004 LG-Stadtwerke Hilden 4,13
   
   
2. 693 Braida Noah 2004 DJk Teutonia Waltrop 4,08
   
   
3. 970 Kröger Henning 2004 TSG Dülmen 3,96
   
   
4. 734 Siveri Jan 2004 SC Olpe 3,68
   
   
5. 540 Franken Lars 2004 DJk Werl 3,64
   
   
6. 735 Stemmer Timo 2004 SC Olpe 3,53
   
   
7. 736 Berg Dominik 2004 SC Olpe 3,33
   
   
8 920 Einhoff Finn 2004 LG-Stadtwerke Hilden 3,33
   
   
9. 472 Smolen Henry 2004 TSV Kirchlinde 2,83
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 737 Pöggeler David 2003 SC Olpe 7,47 1./I
2. 905 Sorncharoen Luis 2003 LGO/TSC Eintracht 7,49 2./I
3. 440 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 7,70 1./II
4. 512 Schröder Tim Lukas 2003 FC Schalke 04 7,96 2./II
5. 523 Berghammer Michel 2003 DJk Werl 8,01 3./I
6. 922 Karabunar Yasin 2003 TV 1860 Erkelenz 8,11 3./II
7. 439 Falkenberg Florian 2003 LGO/TSC Eintracht 8,17 4./I
8. 522 Schlücking Ben 2003 DJk Werl 8,44 4./II
8. 415 Uffelmann Robin 2003 VfL Fröndenberg 8,44 5./I

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 840 Brockschmidt Benjamin 2003 SV Millingen 2:44,19 1./I
2. 522 Schlücking Ben 2003 DJk Werl 2:49,08 2./I
3. 737 Pöggeler David 2003 SC Olpe 2:56,55 3./I
4. 415 Uffelmann Robin 2003 VfL Fröndenberg 2:57,14 4./I

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 440 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 1,32
   
         
   
2. 512 Schröder Tim Lukas 2003 FC Schalke 04 1,29
   
         
   
3. 522 Schlücking Ben 2003 DJk Werl 1,26
   
         
   
4. 523 Berghammer Michel 2003 DJk Werl 1,10
   
         
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 440 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 4,29
   
   
2. 512 Schröder Tim Lukas 2003 FC Schalke 04 4,18
   
   
3. 922 Karabunar Yasin 2003 TV 1860 Erkelenz 3,78
   
   
4. 840 Brockschmidt Benjamin 2003 SV Millingen 3,65
   
   
5. 523 Berghammer Michel 2003 DJk Werl 3,63
   
   
6. 439 Falkenberg Florian 2003 LGO/TSC Eintracht 3,36
   
   

50m, Kinder M7 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 917 Westhoff David 2007 RLC Recklinghausen 9,10 1./I
2. 714 Simon Luca Ben 2007 LG Remscheid 9,45 1./II
3. 465 Walker Matteo 2007 LGO/LAC Dortmund 9,54 2./I
4. 719 Sigismund Lukas 2007 LG Remscheid 9,56 3./I
5. 466 Straub Aik 2007 LGO/LAC Dortmund 9,75 4./I
6. 464 Sapozhnikov Max 2007 LGO/LAC Dortmund 10,45 2./II
7. 463 Förster Finn 2008 LGO/LAC Dortmund 12,24 3./II
8. 899 Tiedemann Kevin 2008 BV Teutonia Lanstrop 12,25 4./II

Weitsprung Zone, Kinder M7 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 917 Westhoff David 2007 RLC Recklinghausen 3,25
   
   
2. 714 Simon Luca Ben 2007 LG Remscheid 2,75
   
   
3. 466 Straub Aik 2007 LGO/LAC Dortmund 2,72
   
   
4. 465 Walker Matteo 2007 LGO/LAC Dortmund 2,66
   
   
5. 464 Sapozhnikov Max 2007 LGO/LAC Dortmund 2,42
   
   
6. 719 Sigismund Lukas 2007 LG Remscheid 2,25
   
   
7. 463 Förster Finn 2008 LGO/LAC Dortmund 1,66
   
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 848 Wacker Paul 2006 SC Olpe 8,30 1./I
2. 876 Kämper Sandro 2006 Rot-Weiß Unna 8,45 2./I
3. 715 Fotiadis Aris 2006 LG Remscheid 9,00 3./I
4. 965 Rutenbeck Lukas 2006 TuS Breckerfeld 9,02 4./I
5. 428 Müller Benedikt 2006 LAZ Iserlohn 9,11 5./I

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 876 Kämper Sandro 2006 Rot-Weiß Unna 3,46
   
   
2. 848 Wacker Paul 2006 SC Olpe 3,35
   
   
3. 808 Binner Phil 2006 BV Teutonia Lanstrop 3,15
   
   
4. 428 Müller Benedikt 2006 LAZ Iserlohn 3,13
   
   
5. 715 Fotiadis Aris 2006 LG Remscheid 2,84
   
   
6. 965 Rutenbeck Lukas 2006 TuS Breckerfeld 2,81
   
   

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 484 Fischbach Ricardo 2005 SuS Oberaden 8,21 1./II
2. 604 Karabunar Sinan 2005 TV 1860 Erkelenz 8,35 2./II
3. 808 Binner Phil 2006 BV Teutonia Lanstrop 8,50 1./I
4. 429 Eller Malte 2005 LAZ Iserlohn 8,70 2./I
5. 541 Mazur Louis 2005 DJk Werl 8,84 3./II
6. 879 Klein Marlon 2005 LGO/TB Marterloh 8,88 3./I
7. 713 Achenbach Louis 2005 LG Remscheid 8,90 4./I
8. 805 Rettig Nico 2005 BV Teutonia Lanstrop 8,95 5./I
9. 413 Uffelmann Tim 2005 VfL Fröndenberg 9,21 4./II
10. 987 Schlüter Maximilian 2005 SG Suderwich 9,27 6./I
787 Runowski Eric 2005 LG-Stadtwerke Hilden ab.

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 604 Karabunar Sinan 2005 TV 1860 Erkelenz 3,66
   
   
2. 879 Klein Marlon 2005 LGO/TB Marterloh 3,52
   
   
3. 713 Achenbach Louis 2005 LG Remscheid 3,12
   
   
4. 987 Schlüter Maximilian 2005 SG Suderwich 3,10
   
   
5. 429 Eller Malte 2005 LAZ Iserlohn 3,07
   
   
6. 541 Mazur Louis 2005 DJk Werl 3,00
   
   
7. 615 Herma Noah 2005 DJk Jung Siegfried Herzogenrath 2,79
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 455 Tröster Helena 2004 LG Südsauerland 7,75 1./I
2. 969 Attermeyer Samira 2004 DJk Arminia Ibbenbüren 7,77 1./IV
3. 721 Peter Lucy 2004 SV Fun-Ball-Dortelweil 7,79 2./I
4. 838 Berninger Anna-Lena 2004 SV Millingen 7,83 3./I
5. 739 Wurm Ronja 2004 SC Olpe 8,15 4./I
6. 720 Huth Nele 2004 SV Fun-Ball-Dortelweil 8,18 5./I
7. 781 Nellesen Jette 2004 TG Heeren-Werve 8,19 6./I
8. 545 Struwe Jana 2004 DJk Werl 8,24 1./V
9. 444 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 8,30 2./V
10. 738 Heite Liv Amelie 2004 SC Olpe 8,32 1./II
11. 448 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 8,39 1./VI
12. 949 Brüggemann Melina 2004 LAC Veltins Hochsauerland 8,44 2./II
13. 706 Voss Lara 2004 LG Remscheid 8,50 3./II
14. 546 Nolte Nina 2004 DJk Werl 8,53 2./IV
15. 740 Reiche Lina 2004 SC Olpe 8,64 4./II
16. 742 Nies Elsje 2004 SC Olpe 8,68 5./II
17. 426 Brinkmann Tamina 2004 LAZ Iserlohn 8,69 1./III
18. 544 Eggert Miriam 2004 DJk Werl 8,72 2./VI
19. 543 Oetterer Hannah 2004 DJk Werl 8,76 3./IV
20. 789 Wiechers Franka 2004 LG-Stadtwerke Hilden 8,79 3./V
21. 542 Winkler Vivien 2004 DJk Werl 8,80 4./V
22. 774 Zeyen Chiara 2004 BV Teutonia Lanstrop 8,83 3./VI
23. 741 Heide Emilie 2004 SC Olpe 8,90 6./II
24. 945 Kellerhoff Nelle 2004 LG Warstein-Rüthen 8,97 4./VI
25. 772 Haack Jolie 2004 BV Teutonia Lanstrop 8,99 5./V
26. 839 Kaas Alina 2004 SV Millingen 9,10 5./VI
27. 547 Nolte Hanna 2004 DJk Werl 9,26 2./III
28. 414 Skatulla Lea Marie 2004 VfL Fröndenberg 9,48 3./III
29. 427 Müller Franziska 2004 LAZ Iserlohn 9,65 4./III
705 Marr Isabel 2004 LG Remscheid ab.
449 Süß Emilia 2004 LGO/TSC Eintracht ab.
893 Moyseszik Sophie 2004 VfL Eintracht Hagen ab.
453 Schlücking Ida 2004 DJk Werl ab.
454 Dreschler Luise 2005 DJk Werl ab.
553 Iona Titiana 2004 DJk Werl ab.

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 448 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 2:58,83 1./I
2. 546 Nolte Nina 2004 DJk Werl 3:01,14 2./I
3. 789 Wiechers Franka 2004 LG-Stadtwerke Hilden 3:05,52 1./II
4. 774 Zeyen Chiara 2004 BV Teutonia Lanstrop 3:05,93 2./II
5. 426 Brinkmann Tamina 2004 LAZ Iserlohn 3:08,78 3./I
6. 740 Reiche Lina 2004 SC Olpe 3:13,12 4./I
7. 545 Struwe Jana 2004 DJk Werl 3:16,33 3./II
8. 414 Skatulla Lea Marie 2004 VfL Fröndenberg 3:17,28 5./I
9. 706 Voss Lara 2004 LG Remscheid 3:21,63 6./I
10. 547 Nolte Hanna 2004 DJk Werl 3:21,71 7./I
11. 542 Winkler Vivien 2004 DJk Werl 3:22,70 4./II
12. 544 Eggert Miriam 2004 DJk Werl 3:23,91 8./I
13. 427 Müller Franziska 2004 LAZ Iserlohn 3:24,15 9./I
14. 945 Kellerhoff Nelle 2004 LG Warstein-Rüthen 3:25,44 5./II
15. 543 Oetterer Hannah 2004 DJk Werl 3:35,22 6./II
16. 553 Iona Titiana 2004 DJk Werl 4:39,79 7./II
453 Schlücking Ida 2004 DJk Werl ab.

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 969 Attermeyer Samira 2004 DJk Arminia Ibbenbüren 1,38
   
             
   
2. 455 Tröster Helena 2004 LG Südsauerland 1,35
   
             
   
3. 721 Peter Lucy 2004 SV Fun-Ball-Dortelweil 1,32
   
             
   
4. 546 Nolte Nina 2004 DJk Werl 1,23
   
             
   
5. 720 Huth Nele 2004 SV Fun-Ball-Dortelweil 1,20
   
             
   
6. 893 Moyseszik Sophie 2004 VfL Eintracht Hagen 1,15
   
             
   
7. 545 Struwe Jana 2004 DJk Werl 1,05
   
             
   
7. 544 Eggert Miriam 2004 DJk Werl 1,05
   
             
   
9 542 Winkler Vivien 2004 DJk Werl 1,05
   
             
   
10. 547 Nolte Hanna 2004 DJk Werl 1,00
   
             
   
11. 772 Haack Jolie 2004 BV Teutonia Lanstrop 0,90
   
             
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 721 Peter Lucy 2004 SV Fun-Ball-Dortelweil 4,59
   
   
2. 969 Attermeyer Samira 2004 DJk Arminia Ibbenbüren 4,52
   
   
3. 838 Berninger Anna-Lena 2004 SV Millingen 4,25
   
   
4. 720 Huth Nele 2004 SV Fun-Ball-Dortelweil 4,02
   
   
5. 455 Tröster Helena 2004 LG Südsauerland 3,85
   
   
6 545 Struwe Jana 2004 DJk Werl 3,85
   
   
7. 738 Heite Liv Amelie 2004 SC Olpe 3,82
   
   
8. 739 Wurm Ronja 2004 SC Olpe 3,78
   
   
9. 740 Reiche Lina 2004 SC Olpe 3,54
   
   
10. 949 Brüggemann Melina 2004 LAC Veltins Hochsauerland 3,50
   
   
11. 546 Nolte Nina 2004 DJk Werl 3,48
   
   
11. 544 Eggert Miriam 2004 DJk Werl 3,48
   
   
13. 542 Winkler Vivien 2004 DJk Werl 3,42
   
   
14. 444 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 3,40
   
   
14. 781 Nellesen Jette 2004 TG Heeren-Werve 3,40
   
   
16. 742 Nies Elsje 2004 SC Olpe 3,39
   
   
17. 706 Voss Lara 2004 LG Remscheid 3,38
   
   
17. 426 Brinkmann Tamina 2004 LAZ Iserlohn 3,38
   
   
19. 789 Wiechers Franka 2004 LG-Stadtwerke Hilden 3,37
   
   
20. 945 Kellerhoff Nelle 2004 LG Warstein-Rüthen 3,21
   
   
21. 547 Nolte Hanna 2004 DJk Werl 3,14
   
   
21. 774 Zeyen Chiara 2004 BV Teutonia Lanstrop 3,14
   
   
23. 543 Oetterer Hannah 2004 DJk Werl 3,11
   
   
24. 741 Heide Emilie 2004 SC Olpe 3,05
   
   
25. 839 Kaas Alina 2004 SV Millingen 3,04
   
   
26. 414 Skatulla Lea Marie 2004 VfL Fröndenberg 3,02
   
   
27. 427 Müller Franziska 2004 LAZ Iserlohn 2,82
   
   
28. 553 Iona Titiana 2004 DJk Werl 2,41
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 747 Deblitz Annica 2003 SC Olpe 7,43 1./I
2. 952 Herma Francisca 2003 DJk Jung Siegfried Herzogenrath 7,56 1./III
3. 468 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 7,58 1./II
4. 745 Rehse Emma 2003 SC Olpe 7,70 2./I
5. 704 Klug Amelie 2003 LG Remscheid 7,84 3./I
6. 445 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 7,86 1./IV
7. 938 Pfannstiel Pauline 2003 TSV 1850/09 Korbach 7,99 2./II
8. 506 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 8,04 2./III
9. 616 Frohreich Lisa 2003 DJk Jung Siegfried Herzogenrath 8,10 4./I
10. 510 Riedel Franka 2003 FC Schalke 04 8,11 2./IV
11. 947 Nockemann Charlotte 2003 LAC Veltins Hochsauerland 8,15 5./I
12. 941 Westmeier Luzie 2003 TSV 1850/09 Korbach 8,30 3./II
12. 893 Moyseszik Sophie 2004 VfL Eintracht Hagen 8,30 3./IV
14. 469 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 8,37 4./IV
15. 993 Bönninghaus Sophie 2003 SG Suderwich 8,39 3./III
16. 744 Jahn Malina 2003 SC Olpe 8,57 4./III
17. 743 Schneider Helen 2003 SC Olpe 8,69 6./I
18. 814 Hagenbruch Ina 2003 LG Warstein-Rüthen 8,71 4./II
19. 943 Dietzel Dania 2003 TSV 1850/09 Korbach 8,73 5./III
20. 939 Poetzsch Louisa 2003 TSV 1850/09 Korbach 8,86 5./IV
21. 940 Poetzsch Katharina 2003 TSV 1850/09 Korbach 8,90 6./III
21. 782 Wittler Chiara 2003 TG Heeren-Werve 8,90 5./II
23. 942 Söder Lara 2003 TSV 1850/09 Korbach 9,06 6./IV
451 Beciri Leonora 2003 LGO/TSC Eintracht ab.

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 704 Klug Amelie 2003 LG Remscheid 2:46,37 1./I
2. 847 Kuczmik Gina-Marie 2003 LG Emsdetten 2:49,89 2./I
3. 906 Krämer Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht 2:52,32 3./I
4. 588 Vogt Pia 2003 LGO/PTSV Dortmund 2:55,80 4./I
5. 506 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 2:57,53 1./II
6. 947 Nockemann Charlotte 2003 LAC Veltins Hochsauerland 2:59,16 5./I
7. 510 Riedel Franka 2003 FC Schalke 04 3:02,73 2./II
8. 993 Bönninghaus Sophie 2003 SG Suderwich 3:11,52 3./II
9. 743 Schneider Helen 2003 SC Olpe 3:16,85 6./I
10. 943 Dietzel Dania 2003 TSV 1850/09 Korbach 3:18,34 4./II
11. 942 Söder Lara 2003 TSV 1850/09 Korbach 3:27,73 5./II
12. 782 Wittler Chiara 2003 TG Heeren-Werve 3:30,03 7./I

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 952 Herma Francisca 2003 DJk Jung Siegfried Herzogenrath 1,33
   
             
   
2. 506 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 1,26
   
             
   
3 704 Klug Amelie 2003 LG Remscheid 1,26
   
             
   
4. 511 Feldeisen Sophie 2003 FC Schalke 04 1,23
   
             
   
5 938 Pfannstiel Pauline 2003 TSV 1850/09 Korbach 1,23
   
             
   
6. 941 Westmeier Luzie 2003 TSV 1850/09 Korbach 1,20
   
             
   
7. 940 Poetzsch Katharina 2003 TSV 1850/09 Korbach 0,95
   
             
   
939 Poetzsch Louisa 2003 TSV 1850/09 Korbach o.g.V.
   
             
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 468 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 4,44
   
   
2. 747 Deblitz Annica 2003 SC Olpe 4,33
   
   
3. 506 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 4,25
   
   
4. 952 Herma Francisca 2003 DJk Jung Siegfried Herzogenrath 4,22
   
   
5. 704 Klug Amelie 2003 LG Remscheid 4,10
   
   
6. 745 Rehse Emma 2003 SC Olpe 3,95
   
   
7 511 Feldeisen Sophie 2003 FC Schalke 04 3,95
   
   
8. 938 Pfannstiel Pauline 2003 TSV 1850/09 Korbach 3,93
   
   
9. 510 Riedel Franka 2003 FC Schalke 04 3,83
   
   
10. 469 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 3,80
   
   
11. 941 Westmeier Luzie 2003 TSV 1850/09 Korbach 3,72
   
   
12. 947 Nockemann Charlotte 2003 LAC Veltins Hochsauerland 3,63
   
   
13. 744 Jahn Malina 2003 SC Olpe 3,53
   
   
14. 616 Frohreich Lisa 2003 DJk Jung Siegfried Herzogenrath 3,48
   
   
15. 844 Brökelmann Victoria 2003 LAC Veltins Hochsauerland 3,35
   
   
16. 940 Poetzsch Katharina 2003 TSV 1850/09 Korbach 3,28
   
   
17. 743 Schneider Helen 2003 SC Olpe 3,25
   
   
18. 942 Söder Lara 2003 TSV 1850/09 Korbach 3,11
   
   
19. 943 Dietzel Dania 2003 TSV 1850/09 Korbach 3,07
   
   
20. 814 Hagenbruch Ina 2003 LG Warstein-Rüthen 2,98
   
   
21. 939 Poetzsch Louisa 2003 TSV 1850/09 Korbach 2,72
   
   

50m, Kinder W7 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 717 Klug Cecilia 2007 LG Remscheid 9,21 1./I
2. 718 Vogel Nora 2007 LG Remscheid 9,47 2./I
3. 948 Nockemann Sophie 2007 LAC Veltins Hochsauerland 9,61 3./I
4. 802 Pantlowski Hannah 2008 BV Teutonia Lanstrop 9,62 4./I
5. 841 Saint-Remy Alia 2008 LAC Veltins Hochsauerland 9,76 5./I
6. 788 Wiechers Lenja 2007 LG-Stadtwerke Hilden 9,88 6./I

Weitsprung Zone, Kinder W7 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 717 Klug Cecilia 2007 LG Remscheid 3,04
   
   
2. 718 Vogel Nora 2007 LG Remscheid 2,89
   
   
3. 948 Nockemann Sophie 2007 LAC Veltins Hochsauerland 2,88
   
   
4. 802 Pantlowski Hannah 2008 BV Teutonia Lanstrop 2,65
   
   
5. 841 Saint-Remy Alia 2008 LAC Veltins Hochsauerland 2,62
   
   
6. 788 Wiechers Lenja 2007 LG-Stadtwerke Hilden 2,52
   
   

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 988 Jansen Helena 2006 SG Suderwich 8,18 1./II
2. 950 Brüggemann Anna 2006 LAC Veltins Hochsauerland 8,54 2./II
3. 722 Peter Lilly 2006 SV Fun-Ball-Dortelweil 8,78 1./I
4. 994 Bönninghaus Jolina 2006 SG Suderwich 9,03 2./I
5. 565 Eggert Liana 2006 DJk Werl 9,33 3./II
6. 877 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 9,53 3./I
7. 780 Bonowski Maya 2006 TG Heeren-Werve 9,72 4./I
8. 897 Pernleiter Noelle 2006 BV Teutonia Lanstrop 10,08 5./I
447 Brandner Lilli 2006 LGO/TSC Eintracht ab.
446 Wolter Franziska 2006 LGO/TSC Eintracht ab.

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 988 Jansen Helena 2006 SG Suderwich 3,69
   
   
2. 722 Peter Lilly 2006 SV Fun-Ball-Dortelweil 3,61
   
   
3. 950 Brüggemann Anna 2006 LAC Veltins Hochsauerland 3,29
   
   
4. 877 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 3,09
   
   
5. 994 Bönninghaus Jolina 2006 SG Suderwich 3,02
   
   
6. 565 Eggert Liana 2006 DJk Werl 2,88
   
   
7. 780 Bonowski Maya 2006 TG Heeren-Werve 2,79
   
   
447 Brandner Lilli 2006 LGO/TSC Eintracht ab.
   
   
446 Wolter Franziska 2006 LGO/TSC Eintracht ab.
   
   

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 878 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 8,35 1./VI
2. 710 Bothe Maya 2005 LG Remscheid 8,37 1./I
3. 804 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 8,38 2./I
4. 803 Degen Amelie 2005 BV Teutonia Lanstrop 8,54 3./I
4. 548 Berngardt Xenia 2005 DJk Werl 8,54 1./IV
4. 898 Sprung Milena 2005 BV Teutonia Lanstrop 8,54 1./V
7. 566 Berghammer Frieda 2005 DJk Werl 8,62 2./VI
8. 707 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid 8,69 4./I
9. 985 Schulte im Walde Paula 2005 SG Suderwich 8,72 1./II
10. 454 Dreschler Luise 2005 DJk Werl 8,74 2./V
11. 504 Kleinhans Laetitia 2005 SuS Oberaden 8,79 2./IV
12. 457 Duru Chidera 2005 DJk Werl 8,80 3./V
12. 984 Schulte im Walde Marie 2005 SG Suderwich 8,80 3./V
14. 709 Becker Joana 2005 LG Remscheid 9,02 5./I
15. 200 Zuleger Fabienne 2005 DJk Werl 9,03 1./III
15. 712 Wiegand Sara 2005 LG Remscheid 9,03 6./I
17. 901 Acar Akasya 2005 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 9,09 3./VI
18. 505 Wolanin Jagoda 2005 SuS Oberaden 9,10 2./III
19. 992 da Silva Alia 2005 SG Suderwich 9,14 3./III
20. 452 Niggemeyer Luise 2005 DJk Werl 9,17 3./IV
20. 474 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 9,17 4./III
22. 473 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 9,19 2./II
23. 199 Grümme Johanna 2005 DJk Werl 9,20 4./VI
24. 842 Saint-Remy Lea 2005 LAC Veltins Hochsauerland 9,21 5./VI
25. 549 Alex Lena 2005 DJk Werl 9,22 3./II
26. 1381 Lempica Hannah 2005 LGO/TSC Eintracht 9,34 5./III
27. 708 Beier Lili 2005 LG Remscheid 9,41 4./II
28. 986 Kocnar Antonia 2005 SG Suderwich 9,54 4./IV
29. 450 Hlavackova Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 9,55 5./V
30. 711 Thielker Rieke 2005 LG Remscheid 9,63 5./II
31. 1383 Hemies Marit 2005 LGO/TSC Eintracht 9,68 5./IV
32. 551 Valerius Luisa 2005 DJk Werl 10,85 6./II

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 878 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 3,64
   
   
2. 454 Dreschler Luise 2005 DJk Werl 3,58
   
   
3. 985 Schulte im Walde Paula 2005 SG Suderwich 3,57
   
   
4. 710 Bothe Maya 2005 LG Remscheid 3,55
   
   
5. 803 Degen Amelie 2005 BV Teutonia Lanstrop 3,53
   
   
6. 898 Sprung Milena 2005 BV Teutonia Lanstrop 3,41
   
   
7. 548 Berngardt Xenia 2005 DJk Werl 3,35
   
   
8. 505 Wolanin Jagoda 2005 SuS Oberaden 3,29
   
   
9. 984 Schulte im Walde Marie 2005 SG Suderwich 3,21
   
   
9. 504 Kleinhans Laetitia 2005 SuS Oberaden 3,21
   
   
11. 566 Berghammer Frieda 2005 DJk Werl 3,11
   
   
12. 457 Duru Chidera 2005 DJk Werl 3,09
   
   
13. 200 Zuleger Fabienne 2005 DJk Werl 3,07
   
   
14. 450 Hlavackova Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 3,06
   
   
15. 992 da Silva Alia 2005 SG Suderwich 3,05
   
   
16. 842 Saint-Remy Lea 2005 LAC Veltins Hochsauerland 3,04
   
   
17. 452 Niggemeyer Luise 2005 DJk Werl 3,03
   
   
18. 199 Grümme Johanna 2005 DJk Werl 3,00
   
   
19. 709 Becker Joana 2005 LG Remscheid 2,95
   
   
20. 901 Acar Akasya 2005 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 2,89
   
   
21. 474 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 2,88
   
   
21. 712 Wiegand Sara 2005 LG Remscheid 2,88
   
   
23. 473 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 2,82
   
   
23. 549 Alex Lena 2005 DJk Werl 2,82
   
   
25. 708 Beier Lili 2005 LG Remscheid 2,80
   
   
26. 711 Thielker Rieke 2005 LG Remscheid 2,78
   
   
27. 1383 Hemies Marit 2005 LGO/TSC Eintracht 2,77
   
   
28. 986 Kocnar Antonia 2005 SG Suderwich 2,62
   
   
29. 443 Meyer-Piton Marie 2005 LGO/TSC Eintracht 2,60
   
   
30. 551 Valerius Luisa 2005 DJk Werl 2,45
   
   
707 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid o.g.V.
   
   

60m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 696 Heimann Christian 1991 LAZ Puma Rhein-Sieg 7,21 1./I
2. 926 Kaun Niels 1991 VfL Oldenburg 7,33 2./I
3. 925 Hess Adham 1986 VfL Oldenburg 7,35 3./I
4. 411 Krummeich Malte 1994 TuS Köln rrh 7,42 1./III
5. 976 Kühling Theo 1993 FC Schalke 04 7,56 4./I
6. 749 Müller Patrick 1990 LAZ Puma Rhein-Sieg 7,58 5./I
7. 672 van Dijk Ruben 1995 NL AV 34 7,61 6./I
8. 688 Mühle David 1990 ASV Köln 7,62 1./II
9. 521 Sucu Tayfun 1992 TG Harkort Wetter 7,73 2./II
10. 927 Merkel Konstantin 1992 VfL Oldenburg 7,80 2./III
11. 928 Wendel Daniel 1992 VfL Oldenburg 7,82 3./III
12. 673 van Megen Mike 1993 NL AV 34 7,86 3./II
13. 801 Schwenniger Patrick 1994 FC Nordkirchen 7,91 4./II
14. 794 Ruppel Christopher 1992 FC Nordkirchen 7,98 5./II
14. 977 Moeller-Kuhn Yannick 1993 FC Schalke 04 7,98 5./II
16. 944 Janßen Christian 1989 LC Mengerskirchen 8,28 4./III
17. 924 Wirth Pierre 1965 VfL Oldenburg 8,34 5./III
18. 979 Schlotmann Thorsten 1966 TV Unna 8,64 6./III

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 696 Heimann Christian 1991 LAZ Puma Rhein-Sieg 22,28 1./I
2. 672 van Dijk Ruben 1995 NL AV 34 23,14 1./II
3. 749 Müller Patrick 1990 LAZ Puma Rhein-Sieg 23,20 2./I
4. 411 Krummeich Malte 1994 TuS Köln rrh 23,56 2./II
5. 981 Wolany Carsten 1991 TV Gladbeck 24,92 1./III
6. 688 Mühle David 1990 ASV Köln 24,94 1./IV
7. 673 van Megen Mike 1993 NL AV 34 24,99 2./III
8. 570 Papenfuß Marius 1991 LA SV Herten 25,02 1./V
9. 478 Rapp Niklas 1994 TSV Kirchlinde 25,31 2./V
10. 571 Löseke Steffen 1993 LA SV Herten 25,33 3./II
11. 521 Sucu Tayfun 1992 TG Harkort Wetter 25,44 3./V
12. 801 Schwenniger Patrick 1994 FC Nordkirchen 25,90 3./I
13. 794 Ruppel Christopher 1992 FC Nordkirchen 26,06 2./IV
14. 569 Wendler Arne 1970 LA SV Herten 26,21 3./IV
15. 667 van denn Brink Mitchell 1999 NL AV 34 26,61 3./III
16. 924 Wirth Pierre 1965 VfL Oldenburg 27,31 4./IV
17. 568 Schabauer Mike 1973 TuS 09 Erkenschwick 28,07 4./V

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 968 Zachow Julius 1992 USC Bochum 1:56,72 1./I
2. 933 Pugge Daniel 1984 TuS Germania Horstmar 2:06,12 2./I
3. 779 Schmidt Lukas 1986 LC Mengerskirchen 2:15,49 3./I
4. 575 Banaszak Patrick 1993 LA SV Herten 2:16,25 1./II
5. 944 Janßen Christian 1989 LC Mengerskirchen 2:17,62 2./II
6. 577 Hoffmann Markus 1967 LA SV Herten 2:17,70 3./II
7. 594 Peters Mark 1971 SC Westfalia Herne 2:19,83 4./II
8. 576 Cegla Max 1993 LA SV Herten 2:21,23 5./II
9. 1385 Fröhlich Marc 1974 LAV Oberhausen 2:31,22 6./II
569 Wendler Arne 1970 LA SV Herten n.a.
753 Nolte Benedikt 1978 LAZ Puma Rhein-Sieg aufg.

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 17:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 752 Ulrich Marius 1992 LAZ Puma Rhein-Sieg 4:08,27 1./I
2. 682 Laps Daniel 1993 ASC Düsseldorf 4:22,87 2./I

60m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 17:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 661 Schmidt Martin 1991 LAV Oberhausen 8,65 1./I
2. 672 van Dijk Ruben 1995 NL AV 34 9,03 2./I
3. 673 van Megen Mike 1993 NL AV 34 10,02 3./I
4. 794 Ruppel Christopher 1992 FC Nordkirchen 10,58 4./I

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Puma Rhein-Sieg LAZ Puma Rhein-Sieg 1:33,41 1./I
  700, Rick Fabian (1996)   -   748, Hammoor Thomas (1998)
749, Müller Patrick (1990)   -   696, Heimann Christian (1991)
   
2. VfL Oldenburg VfL Oldenburg 1:33,58 2./I
  925, Hess Adham (1986)   -   927, Merkel Konstantin (1992)
928, Wendel Daniel (1992)   -   926, Kaun Niels (1991)
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 962 Schneider Jan 1994 BV Teutonia Lanstrop 6,77
   
   
2. 963 Neumann Max 1995 LG Olympia Dortmund 6,66
   
   
3. 977 Moeller-Kuhn Yannick 1993 FC Schalke 04 5,77
   
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 962 Schneider Jan 1994 BV Teutonia Lanstrop 13,16
   
   
2. 904 Schlotmann Tim 1998 TV Unna 10,83
   
   
981 Wolany Carsten 1991 TV Gladbeck o.g.V.
   
   

60m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 864 Kake Gassimou 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 7,16 1./I
2. 669 Wardenburg Nout 1997 NL AV 34 7,32 2./I
3. 860 Kezmann Jan 1998 Wuppertaler SV 7,42 1./II
4. 875 Wilke Thorsten 1998 TuS Bersenbrück 7,49 2./II
5. 863 Goswin Valentin 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 7,55 3./I
6. 831 Milfeit Tim 1998 FC Schalke 04 7,62 1./III
7. 904 Schlotmann Tim 1998 TV Unna 7,71 4./I
8. 867 Corbalan Damian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 7,76 5./I
9. 859 Pouillaude Louis 1998 Wuppertaler SV 7,80 3./II
10. 866 Hees Felix 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 7,82 6./I
11. 430 Brinkmann Timo 1997 LAZ Iserlohn 7,91 1./IV
12. 666 Woudenberg Lars 1999 NL AV 34 7,99 2./III
12. 671 Derkx Laurens 1997 NL AV 34 7,99 4./II
14. 797 Austrup David 1997 FC Nordkirchen 8,01 3./III
15. 431 Vignesvaran Vigithan 1997 LAZ Iserlohn 8,04 4./III
16. 798 Kalthoff Vincent 1998 FC Nordkirchen 8,11 2./IV
16. 972 Heimer Jonathan 1998 SC Preußen Münster 8,11 5./II
18. 874 Hilpert Florian 1998 TuS Bersenbrück 8,15 3./IV
19. 871 Stauffenberg Alexander 1997 LGA Rotenburg-Bebra 8,18 4./IV
20. 982 Simmet Julian 1998 SG Suderwich 8,27 5./IV
21. 667 van denn Brink Mitchell 1999 NL AV 34 8,36 5./III
670 van der Stoel Job 1997 NL AV 34 ab.
857 Theisen Maurice 1998 Wuppertaler SV ab.

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 669 Wardenburg Nout 1997 NL AV 34 22,84 1./I
2. 864 Kake Gassimou 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 22,91 2./I
3. 860 Kezmann Jan 1998 Wuppertaler SV 23,52 1./III
4. 725 Hielscher Linus 1997 LG Olympia Dortmund 23,63 1./II
5. 726 Vogel Niklas 1997 LG Olympia Dortmund 23,87 1./IV
6. 875 Wilke Thorsten 1998 TuS Bersenbrück 23,89 1./VI
7. 857 Theisen Maurice 1998 Wuppertaler SV 24,07 2./II
8. 697 Hensel Felix 1999 LAZ Puma Rhein-Sieg 24,08 2./IV
9. 863 Goswin Valentin 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 24,22 3./II
10. 662 Riemer Jonathan 1999 LG-Stadtwerke Hilden 24,74 1./VII
11. 868 Klein Colin 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 24,79 2./III
12. 867 Corbalan Damian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 24,94 3./I
13. 859 Pouillaude Louis 1998 Wuppertaler SV 24,99 1./V
14. 866 Hees Felix 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 25,02 2./V
14. 670 van der Stoel Job 1997 NL AV 34 25,02 2./VI
16. 959 Zelljahn Roman 1999 LG-Stadtwerke Hilden 25,04 2./VII
17. 475 Pupalaigis Edgaras 1998 TSV Kirchlinde 25,23 3./V
18. 671 Derkx Laurens 1997 NL AV 34 25,34 4./V
19. 797 Austrup David 1997 FC Nordkirchen 25,73 3./VII
20. 666 Woudenberg Lars 1999 NL AV 34 26,04 3./IV
21. 871 Stauffenberg Alexander 1997 LGA Rotenburg-Bebra 26,34 4./II
22. 798 Kalthoff Vincent 1998 FC Nordkirchen 26,53 3./VI
23. 431 Vignesvaran Vigithan 1997 LAZ Iserlohn 26,55 4./VII
24. 874 Hilpert Florian 1998 TuS Bersenbrück 27,35 3./III
25. 982 Simmet Julian 1998 SG Suderwich 27,62 4./VI
26. 663 Hülfenhaus Valentin 1999 LG-Stadtwerke Hilden 27,80 4./IV
27. 699 Arifi Fitim 1999 LAZ Puma Rhein-Sieg 28,76 4./III

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 748 Hammoor Thomas 1998 LAZ Puma Rhein-Sieg 2:06,96 1./I
2. 955 Hedtstück Moritz 1998 TuS Breckerfeld 2:17,69 2./I
3. 983 Seilers Nils 1998 SG Suderwich 2:21,57 3./I

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 17:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 751 Hasselberg Nils 1997 LAZ Puma Rhein-Sieg 4:45,17 1./I

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 17:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 831 Milfeit Tim 1998 FC Schalke 04 9,53 1./I
2. 972 Heimer Jonathan 1998 SC Preußen Münster 9,72 2./I
3. 666 Woudenberg Lars 1999 NL AV 34 10,14 3./I
4. 667 van denn Brink Mitchell 1999 NL AV 34 10,72 4./I

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 14.12.2014  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 936 Rittinghaus Robin 1998 LGO/OSC Dortmund 1,75
   
                 
   

60m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 Senses Semih 1996 LG Olympia Dortmund 7,32 1./I
2. 861 Traichel Marc 1996 Wuppertaler SV 7,50 2./I
3. 1384 v. Weschpfennig Niklas 1995 LG Sieg 7,63 3./I
4. 913 Kurpierz Sven 1996 SV Langendreer 04 7,65 4./I
5. 795 Jücker Leonard 1996 FC Nordkirchen 7,94 5./I
6. 799 Sivanathan Sharikan 1996 FC Nordkirchen 8,05 6./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 861 Traichel Marc 1996 Wuppertaler SV 23,25 1./I
2. 467 Senses Semih 1996 LG Olympia Dortmund 23,51 1./II
3. 1384 v. Weschpfennig Niklas 1995 LG Sieg 23,84 2./I
4. 795 Jücker Leonard 1996 FC Nordkirchen 24,19 2./II
5. 573 Kniffka Justin 1996 LA SV Herten 25,87 3./II
700 Rick Fabian 1996 LAZ Puma Rhein-Sieg disq.
    Fehlstart

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 778 Winter Dennis 1996 Mönchengladbacher LG 2:05,23 1./I
2. 574 Kniffka Marvin 1996 LA SV Herten 2:22,55 2./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 17:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 967 Grothe Armin 1996 USC Bochum 4:08,71 1./I
2. 686 Houwer Rens 1996 NL AV ARGO 4:34,88 2./I

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 17:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 669 Wardenburg Nout 1997 NL AV 34 8,67 1./I
2. 476 Oelrich Jan 1996 TSV Kirchlinde 8,69 2./I
3. 913 Kurpierz Sven 1996 SV Langendreer 04 9,13 3./I
670 van der Stoel Job 1997 NL AV 34 ab.

60m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 461 Selbach Carlotta 2000 LG Südsauerland 8,05 1./I
2. 824 Spalburg Sharon 1998 NL Phanos 8,08 2./I
3. 830 Todzi Alina 1997 FC Schalke 04 8,09 3./I
4. 826 Kühn Katharina 1998 FC Schalke 04 8,28 4./I
5. 825 Kühn Alexandra 1998 FC Schalke 04 8,46 1./II
6. 675 de Haan Melissa 1997 NL AV 34 8,51 2./II
7. 678 van Kampen Floortje 1997 NL AV Hylas 8,57 3./II
8. 891 Sutkaitas Justa 1998 VfL Eintracht Hagen 8,59 1./III
8. 610 Schnittka Pauline 1997 Barmer TV Wuppertal 8,59 4./II
10. 459 Gierse Alina 1999 LG Südsauerland 8,65 2./III
11. 918 Schürmann Katharina 1997 LGO/LAC Dortmund 8,72 5./II
12. 914 Holtkamp Meike 1999 SV Langendreer 04 8,85 5./I
13. 919 Hellige Inga 1997 LGO/LAC Dortmund 8,89 3./III
14. 680 van Kampen Diewertje 2000 NL AV Hylas 9,01 4./III
15. 758 Cirkel Hannah 1998 BV Teutonia Lanstrop 9,17 6./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 869 Nies Eva Marie 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 26,42 1./II
1. 830 Todzi Alina 1997 FC Schalke 04 26,42 1./I
3. 824 Spalburg Sharon 1998 NL Phanos 26,43 2./II
4. 733 Bohnenkamp Sylvana 1999 USC Bochum 26,89 2./I
5. 678 van Kampen Floortje 1997 NL AV Hylas 26,99 1./V
6. 826 Kühn Katharina 1998 FC Schalke 04 27,36 1./IV
7. 675 de Haan Melissa 1997 NL AV 34 27,48 1./III
8. 507 Winter Isabelle 2000 FC Schalke 04 27,61 2./IV
9. 477 Lechtenbörger Paula 1997 TSV Kirchlinde 27,64 1./VI
10. 581 Dinter Ann-Kathrin 1999 LGO/PTSV Dortmund 27,69 1./VII
11. 918 Schürmann Katharina 1997 LGO/LAC Dortmund 27,87 2./V
12. 681 van de Kruisweg Dhanique 1999 NL AV 34 28,01 2./VII
13. 825 Kühn Alexandra 1998 FC Schalke 04 28,07 3./II
14. 960 Saage Alina 1999 LG-Stadtwerke Hilden 28,17 3./V
15. 515 Feller Pauline 1999 DJk Blau-Weiß Annen 28,21 2./VI
16. 517 Römer Celina 1999 DJk Blau-Weiß Annen 28,36 3./I
17. 827 Winter Sophie 1998 FC Schalke 04 28,38 3./IV
18. 610 Schnittka Pauline 1997 Barmer TV Wuppertal 28,62 2./III
19. 914 Holtkamp Meike 1999 SV Langendreer 04 28,64 3./III
20. 919 Hellige Inga 1997 LGO/LAC Dortmund 29,18 3./VI
21. 519 Amelung Franka 1998 DJk Blau-Weiß Annen 29,32 4./II
22. 680 van Kampen Diewertje 2000 NL AV Hylas 29,39 4./IV
23. 516 Semm Karen 1999 DJk Blau-Weiß Annen 29,41 4./VI
24. 954 Faust Annika 1998 TuS Breckerfeld 29,81 4./III
25. 580 Schipmann Marlene 1998 LGO/PTSV Dortmund 29,92 3./VII
26. 891 Sutkaitas Justa 1998 VfL Eintracht Hagen 30,00 4./VII
27. 518 Lischka Sophia 1999 DJk Blau-Weiß Annen 30,79 4./V

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 432 Schuten Neele 1999 TV Gladbeck 9,22 1./I
2. 683 Kurdelbaum Lea 1999 Recklinghäuser LC 9,25 1./II
3. 614 Gerlach Meike 1998 SC Falke Saerbeck 9,68 2./I
4. 1389 Kater Lena 1998 AV pec 1910 9,73 2./II
5. 681 van de Kruisweg Dhanique 1999 NL AV 34 11,06 3./II
1384 v. Weschpfennig Niklas 1995 LG Sieg ab.
433 Leiting Mara 1999 TV Gladbeck aufg.

4x200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Olpe SC Olpe 1:47,33 1./I
  635, Langemann Sarah (1998)   -   636, Ries Marie (1998)
637, Werthenbach Sophia (1998)   -   638, Beckmann Anja (1998)
   
2. TUS Wesseling TUS Wesseling 1:53,78 2./I
  822, Brackmann Lea (1999)   -   820, Plötzke Lena (2000)
819, Henß Lena (2000)   -   823, Reeker Hannah (1999)
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 815 Berendse Silke 1998 NL Phanos 7,95 1./I
2. 676 IJspeerd Krista 1995 NL AV 34 7,97 2./I
3. 872 Wilke Anna 1995 LG Osnabrück 8,65 3./I
4. 816 Berendse Ronja 1996 NL Phanos 8,69 1./II
5. 793 Raesfeld Katharina 1996 FC Nordkirchen 8,88 2./II
6. 481 Schulte Marla 1996 LG Schwerte 8,96 3./II
7. 817 Supe Chantal 1996 SCE Hamm 8,99 4./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 815 Berendse Silke 1998 NL Phanos 25,58 1./I
2. 676 IJspeerd Krista 1995 NL AV 34 25,81 2./I
3. 872 Wilke Anna 1995 LG Osnabrück 28,02 1./II
4. 816 Berendse Ronja 1996 NL Phanos 28,98 2./II
5. 793 Raesfeld Katharina 1996 FC Nordkirchen 29,41 3./II
6. 514 Wellenkötter Annika 1995 DJk Blau-Weiß Annen 29,52 3./I

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 14.12.2014  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SC Olpe SC Olpe 1:46,31 1./I
  631, Heuel Johanna (1996)   -   632, Heuel Karina (1996)
633, Springob Julia (1996)   -   634, Müller Tamara (1997)
   
2. StG Lanstrop-S04-Annen StG Lanstrop-S04-Annen 1:51,23 2./I
  825, Kühn Alexandra (1998)   -   830, Todzi Alina (1997)
826, Kühn Katharina (1998)   -   516, Semm Karen (1999)
   


Hallensportfest BV Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 14.12.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
BV Teutonia Lanstrop
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Datum: 14.12.2014
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk:
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M70
Männer M55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Männer
Männer M35
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
Kinder M7
Kinder W7
1
1
1
-
2
-
42
1
20
20
13
48
41
27
13
24
25
11
32
6
22
36
13
19
42
16
43
8
12
9
7
Summe 555
Vereine 116


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Deutschland
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BV Teutonia Lanstrop
www.seltec.at