Hallensportfest
Dortmund, am 21.12.2014
Ergebnisliste
Männer, MJU20, Frauen, Senioren weibliche Jugend U16 (W14) weibliche Jugend U16 (W15) weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 Frauen
Frauen W30 Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50 Frauen W55
Frauen W60 Frauen W65 Frauen W70 Frauen W75 männliche Jugend U16 (MK14) männliche Jugend U16 (MK15)
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 Männer Männer M30 Männer M35 Männer M40
Männer M45 Männer M50 Männer M55 Männer M60 Männer M65 Männer M70
Männer M75

1500m, Männer, MJU20, Frauen, Senioren - Zeitläufe
Datum: 21.12.2014  Beginn: 17:50

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1669 Fritz Julia 1994 LC Diabü Eschenburg 4:37,86 5./II
2. 656 Gawehn Anna 1997 LAC Veltins Hochsauerland 4:52,20 3./III
3. 815 Wehr Katharina 1996 TV Wanheimersort 4:55,27 4./III
4. 1662 Kloppenborg Freda 1999 LG Emsdetten 4:58,82 5./III
5. 1752 Schwartz Heidi 1989 TuS Köln rrh 5:02,65 6./III
6. 1757 Kring Laura-Christin 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 5:09,71 7./III
7. 1691 Preute Helena 1999 TV Gladbeck 1912 5:19,08 8./III
8. 1655 Nöring Lynn 1999 LG Emsdetten 5:39,83 10./III

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1661 Rauß Julian 1997 LG Emsdetten 4:24,24 8./I
2. 1884 Gerbrand Steffen 1996 LG Papenburg-Aschendorf 4:24,96 1./II
3. 1623 Thiemann Tom 1999 TV Borghorst 4:28,39 2./II
4. 654 Heyden Tobias 1997 Werdener Turnerbund v. 1866 4:29,21 10./I
5. 681 Bong Simon 1997 Brühler TV 1879 4:40,46 2./III
6. 657 Gawehn Andre 1997 LAC Veltins Hochsauerland 4:44,58 7./II
7. 816 Pieper Moritz 1999 SV Teuto Riesenbeck 5:01,91 11./II

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1647 Kruck Karsten 1978 ASV Duisburg 4:13,95 5./I
2. 1736 Abraham Philippe 1976 LAC THG Kettwig 4:25,43 9./I
3. 685 Himpel Thomas 1979 DjK Gütersloh 4:40,71 6./II

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1670 Tertünte Björn 1973 MTG Horst Essen 4:29,32 3./II

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1645 Gschwandtner Rene 1969 Blau-Gelb Neumühl Duisburg 4:49,16 8./II
2. 809 Wilmes Heiko 1969 TV Refrath 4:52,00 10./II

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 813 Mäder Peter 1955 USC Bochum 5:27,69 9./III

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1629 Berg Matthias 1990 ASC Breidenbach 4:02,44 1./I
2. 1644 Grunenberg Karol 1987 ASV Duisburg 4:08,96 2./I
3. 682 Hemkes Lucas 1992 LC Paderborn 4:09,92 3./I
4. 817 Dillenhöfer Fabian 1992 LG Olympiade Dortmund 4:13,11 4./I
5. 1642 Meinike Patric 1992 ASV Duisburg 4:14,50 6./I
6. 1636 vom Hofe Arnfried 1989 SF Blau-Geld Marburg 4:17,31 7./I
7. 683 Reckendrees Felix 1990 DjK Gütersloh 4:35,44 4./II
8. 1641 Breuer Dennis 1990 ASV Duisburg 4:37,42 1./III

Männer M65 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 818 Smeets Hans 1947 Achilles Top Kerkrade 4:50,20 9./II
812 Mechin Alfred 1947 USC Bochum aufg.

60m, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 17:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1622 Muller Lieke 1994 NL Groningen Atletiek 8,46
2. 640 Niesner Melanie 1985 DJK DjK SG Tackenberg 8,55
3. 1770 Christen Rebecca 1993 NL SG akquinet Lemwerder 8,71
4. 663 Thebelt Annika 1994 TV Westfalia 07 Epe 8,92
5. 1607 Lülsdorf Nina 1988 Alemannia Aachen 9,32

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 21.12.2014  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 617 Glabian Kimberley 1994 Schalke 04 8,01 q
2. 1622 Muller Lieke 1994 NL Groningen Atletiek 8,46 q
3. 640 Niesner Melanie 1985 DJK DjK SG Tackenberg 8,54 q
4. 655 Schramm Marion 1973 LV Oelde 9,27 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1770 Christen Rebecca 1993 NL SG akquinet Lemwerder 8,66 q
2. 663 Thebelt Annika 1994 TV Westfalia 07 Epe 8,85 q
3. 1607 Lülsdorf Nina 1988 Alemannia Aachen 9,18 q

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.12.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 617 Glabian Kimberley 1994 Schalke 04 25,89 1./I
2. 1768 Bornemann Annika 1993 Teutonia Lanstrop 25,96 2./I
3. 1767 Nierath Sarah 1995 Teutonia Lanstrop 26,45 1./II
4. 1931 Laan Annelies 1990 NL Tartlétos 26,88 2./II
5. 1822 Siebert Karolin 1996 MT 1861 Melsungen 26,97 1./III
6. 640 Niesner Melanie 1985 DJK DjK SG Tackenberg 28,22 2./III
7. 1828 Raseni Erika 1997 TV Mettingen 28,39 3./I
8. 1708 Koller Lena 1995 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 28,42 1./IV
9. 680 Schäfer Hannah 1994 Brühler TV 1879 28,64 2./IV
10. 611 Buchner Theresa 1996 LG Westerwald 29,07 4./I
11. 1761 Rakusa Katja 1994 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 29,08 3./IV
12. 1620 de Vries Nathalie 1993 NL Arena Atletiek 29,11 3./III
13. 609 Mies Pauline 1996 LG Westerwald 29,45 3./II
14. 663 Thebelt Annika 1994 TV Westfalia 07 Epe 30,60 4./III
15. 1607 Lülsdorf Nina 1988 Alemannia Aachen 30,75 4./II
662 Wittland Jana 1992 TV Westfalia 07 Epe ab.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.12.2014  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1996 Pöpplow Frauke 1997 Werdener Turnerbund v. 1866 58,39 1./II
2. 1897 Eduarda Meruska 1991 NL Rotterdam Atletiek 59,30 1./I
3. 1931 Laan Annelies 1990 NL Tartlétos 59,35 2./I
4. 1822 Siebert Karolin 1996 MT 1861 Melsungen 60,04 1./III
5. 1811 de Graat Patricia 1998 LGO Dortmund A 60,46 1./IV
6. 1650 Lins Alexandra 1996 ART Düsseldorf 61,26 2./III
7. 1978 Meijer Bernice 1996 NL SV Veendam 61,98 2./IV
8. 680 Schäfer Hannah 1994 Brühler TV 1879 62,73 2./II
9. 1976 Zwijsen Sanne 1986 NL Hellas Utrecht 62,94 3./I
10. 1921 van Dis Marinde 1999 NL eac de Sperwers 63,55 3./III
11. 1908 Jürgens Michelle 1998 LG Schwerte 65,83 3./IV
12. 1995 Olbermann Birthe 1998 Werdener Turnerbund v. 1866 66,81 3./II
13. 803 Bödeker Carolin 1998 USC Bochum 70,67 4./III
aW 1611 Bolz Leonie 1998 TuS Ampen e.V. 67,48 IV
1935 Kremer Pia-Sophie 1995 Aachener TG ab.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 21.12.2014  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1968 Robb Susan 1992 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:17,75 1./I
2. 1832 Laermann Laura 1993 Mönchengladbacher LG 2:18,62 2./I
3. 1970 Trienes Sharon 1993 NL Unitas 2:25,72 3./I
4. 1864 Stoll Barbara 1988 LC Paderborn 2:27,83 4./I
5. 1620 de Vries Nathalie 1993 NL Arena Atletiek 2:29,99 5./I
6. 690 Przybilla Magdalena 1968 DjK Gütersloh 2:42,75 6./I
1885 Vermeulen Rosa 1993 NL Phanos aufg.

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 675 Huber Jaqueline 1992 SuS Bertlich 1,56
   
   
1. 1622 Muller Lieke 1994 NL Groningen Atletiek 1,56
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 691 Eduarda Merkuska 1991 NL Rotterdam Atletiek 5,42
   
   
2. 1976 Zwijsen Sanne 1986 NL Hellas Utrecht 5,08
   
   
3 1865 Liening-Ewert Kirsten 1994 LC Paderborn 5,08
   
   
4. 694 König Alina 1994 Teutonia Lanstrop 5,03
   
   
5. 1770 Christen Rebecca 1993 NL SG akquinet Lemwerder 4,84
   
   
6. 675 Huber Jaqueline 1992 SuS Bertlich 4,57
   
   
7. 1986 Volks Anna 1995 TV Vreden 1922 e.V. 4,46
   
   
1983 Keydeniers Kendra 1986 NL Scopias Venlo o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1622 Muller Lieke 1994 NL Groningen Atletiek 13,57
   
   
2. 1986 Volks Anna 1995 TV Vreden 1922 e.V. 10,93
   
   
3. 1770 Christen Rebecca 1993 NL SG akquinet Lemwerder 8,47
   
   
4. 662 Wittland Jana 1992 TV Westfalia 07 Epe 8,18
   
   

60m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 17:10

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1716 Becker Adrian 1997 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 7,26
2. 1972 Joosten Lars 1987 NL AV Unitas 7,37
. 1784 Ashong Jojo Malcom 1994 ASV Köln ab.
. 1837 Thiemann Nadine 1997 LG Rosendahl ab.
. 1838 Sparenberg Kai Alexander 1995 LG Brillux Münster ab.
. 1719 Besé David 1998 Djk-SG Tackenberg ab.

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1973 Boessen Glenn 1994 NL AV Unitas 7,49
2. 612 Evers Twan 1994 AV Wijchen 7,62
3. 1754 Kirch Maximilian 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 7,63
4. 1771 Menke Fynn Luca 1993 NL SG akquinet Lemwerder 7,66
5. 650 Rapp Niklas 1994 TSV Kirchlinde 7,67
. 1720 Schroer Lukas 1994 Leichtathletik Spielvereinigung Herten ab.

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 21.12.2014  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1838 Sparenberg Kai Alexander 1995 LG Brillux Münster 7,19 q
2. 1972 Joosten Lars 1987 NL AV Unitas 7,43 q
3. 1973 Boessen Glenn 1994 NL AV Unitas 7,49 q
4. 1720 Schroer Lukas 1994 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 7,62 q
5. 1843 Schwenniger Patrick 1994 FC Nordkirchen 7,74
6. 1723 Hübner Tobias 1997 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 7,94

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1716 Becker Adrian 1997 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 7,28 q
2. 612 Evers Twan 1994 AV Wijchen 7,55 q
3. 1771 Menke Fynn Luca 1993 NL SG akquinet Lemwerder 7,65 q
4. 1850 Ruppel Christopher 1992 FC Nordkirchen 8,08
5. 1912 Wiechmann Heinrich 1947 ASV Senden 10,36
. 630 Krause Marcel 1992 LG Olympiade Dortmund ab.

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1719 Besé David 1998 Djk-SG Tackenberg 7,37 q
2. 1784 Ashong Jojo Malcom 1994 ASV Köln 7,41 q
3. 650 Rapp Niklas 1994 TSV Kirchlinde 7,66
4. 1747 Peschel Sebastian 1985 ASV Köln 7,78
5. 1810 Görs Timo 1997 LGO Dortmund A 7,97
6. 631 Hornern Hans-Jürgen 1946 Sport-Union Annen 9,76

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1837 Thiemann Nadine 1997 LG Rosendahl 7,36 q
2. 1754 Kirch Maximilian 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 7,56 q
3. 1722 Freitag Darwin 1997 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 7,69
3. 1733 Peter Manuel 1988 TV Iffezheim 7,69
5. 648 Villanueva Daniel 1992 TSV Kirchlinde 7,86
6. 1855 Lenz Rüdiger 1966 SuS Olfen 8,08

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1610 Schilling Julian 1992 LG Ahlen 7,18 q
2. 639 Niesner Daniel 1988 DJK DjK SG Tackenberg 7,73
3. 1911 Bücker Michael 1978 ASV Senden 8,30
4. 1769 Orgelmacher Karl 1962 LG Lemgo 8,94
5. 632 Guddeit Manfred 1942 Sport-Union Annen 10,02

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1894 Schulze Kalthoff Kerstin 1998 LG Rosendahl 7,68
2. 1608 Siegler Hendrik 1989 Alemannia Aachen 7,71
. 1844 Kalthoff Vincent 1998 FC Nordkirchen ab.

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.12.2014  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1838 Sparenberg Kai Alexander 1995 LG Brillux Münster 22,34 1./I
2. 1610 Schilling Julian 1992 LG Ahlen 22,71 2./I
3. 1716 Becker Adrian 1997 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 23,10 1./III
4. 1989 de Jong Joost 1994 NL Pallas 67 Wageningen 23,35 1./II
5. 1665 Spierenburg Arend-Jan 1995 NL AV Cialfo Epe 23,51 2./II
6. 1825 Gronau Sebastian 1991 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 23,72 1./VI
7. 1972 Joosten Lars 1987 NL AV Unitas 23,88 1./V
8. 1837 Greufe Markus 1995 LG Brillux Münster 23,95 2./VI
9. 1973 Boessen Glenn 1994 NL AV Unitas 23,98 1./VII
10. 1608 Siegler Hendrik 1989 Alemannia Aachen 24,01 2./V
11. 1961 Fettke Henrik 1997 Troisdorfer LG 24,03 1./VIII
12. 1824 Hochschorner Tim 1997 MT 1861 Melsungen 24,07 2./VII
13. 1823 Hiob Michael 1995 MT 1861 Melsungen 24,08 2./VIII
14. 1754 Kirch Maximilian 1992 LG Kindelsberg Kreuztal 24,12 3./V
15. 1720 Schroer Lukas 1994 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 24,22 1./IV
16. 1721 Heinig Lukas 1995 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 24,44 3./VIII
17. 1814 Mooij Jan Douwe 1997 NL RTC Loopacademie 24,47 1./IX
18. 1722 Freitag Darwin 1997 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 24,50 2./IV
19. 1960 von Wernsdorff Björn 1995 Troisdorfer LG 24,52 2./III
20. 1709 Thal Stefan 1995 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 24,55 3./II
21. 639 Niesner Daniel 1988 DJK DjK SG Tackenberg 24,77 3./VII
22. 1836 Klingebiel Marius 1996 LG Brillux Münster 24,95 3./I
23. 1813 Houwaart Mark 1997 NL RTC Loopacademie 25,00 2./IX
24. 1723 Hübner Tobias 1997 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 25,18 3./IX
25. 650 Rapp Niklas 1994 TSV Kirchlinde 25,32 3./IV
26. 1771 Menke Fynn Luca 1993 NL SG akquinet Lemwerder 26,08 3./VI
27. 1710 Jütte David 1993 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 27,17 4./IV
1850 Ruppel Christopher 1992 FC Nordkirchen ab.
1707 Prolingheuer Arwed 1992 LG Hamm-Kamen-Holzwickede ab.
1711 Mannke Kevin 1993 LG Hamm-Kamen-Holzwickede ab.
1843 Schwenniger Patrick 1994 FC Nordkirchen ab.
1784 Ashong Jojo Malcom 1994 ASV Köln ab.
1712 Rosenberg Timo 1992 LG Hamm-Kamen-Holzwickede ab.

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.12.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1969 Plaum Maarten 1996 NL Unitas 50,74 1./II
2. 1989 de Jong Joost 1994 NL Pallas 67 Wageningen 50,89 1./I
3. 1602 Hooper Michael 1995 NL AV Pec 1910 51,02 2./I
4. 1604 Smidt Nick 1997 NL AAC61 51,40 1./III
5. 802 Zachow Julius 1992 USC Bochum 52,21 2./III
6. 1731 Pugge Daniel 1984 TuS Germania Horstmar 52,90 2./II
7. 1961 Fettke Henrik 1997 Troisdorfer LG 53,05 1./V
8. 1694 Pens Jonathan 1996 TV Gladbeck 1912 53,09 1./IV
9. 1823 Hiob Michael 1995 MT 1861 Melsungen 53,14 2./IV
10. 1693 Richterich Timo 1996 TV Gladbeck 1912 53,17 3./III
10. 1601 Swienink Cas 1998 NL AV Pec 1910 53,17 3./IV
12. 1721 Heinig Lukas 1995 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 53,35 3./II
13. 1730 Dömer Lukas 1996 TuS Germania Horstmar 53,91 2./V
14. 1813 Houwaart Mark 1997 NL RTC Loopacademie 54,02 4./II
15. 1814 Mooij Jan Douwe 1997 NL RTC Loopacademie 54,27 3./I
16. 1984 Pannevis Jonas 1995 LG Kreis Verden 55,14 4./I
17. 1960 von Wernsdorff Björn 1995 Troisdorfer LG 55,27 4./III
18. 1824 Hochschorner Tim 1997 MT 1861 Melsungen 56,91 3./V
19. 692 Wiskow Falk 1999 LG Brillux Münster 57,22 4./IV
aW 1916 Weber Frederic 1999 CVJM Siegen SG 58,11 V

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.12.2014  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1966 Heising Carl-Philip 1990 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:54,34 1./I
2. 1806 Wilms Michael 1987 LGO Dortmund A 1:54,41 2./I
3. 1964 Spinrath Fabian 1992 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:55,28 3./I
4. 1748 Kreitner Max 1994 TuS Köln rrh 1:59,38 1./II
5. 688 Knufinke Oliver 1989 DjK Gütersloh 2:00,56 2./II
6. 1624 Schewalje Andreas 1988 TuS Breckerfeld 2:01,55 3./II
7. 1667 Thum Stefan 1984 LC Diabü Eschenburg 2:06,73 4./II
8. 1643 Lehmbach Benjamin 1980 ASV Duisburg 2:07,62 4./I
9. 613 Driessen Jeroen 1990 NL AV Wijchen 2:10,68 5./II
10. 1705 Härtel Christian 1981 SC Eintracht Hamm 2:11,38 1./III
11. 1959 Lülsdorf Stefan 1990 Troisdorfer LG 2:13,48 6./II
12. 679 Machauer Marcel 1982 LSF Münster 2:13,59 2./III
13. 1785 Aigner Ludwig 1978 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:16,54 5./I
14. 677 Eskes Marco 1962 Ac Watenland 2:17,44 3./III
15. 1612 Spangenberg Stan 1959 NL Phanos Amsterdam 2:18,69 4./III
16. 1645 Gschwandtner Rene 1969 Blau-Gelb Neumühl Duisburg 2:18,72 5./III
17. 678 Horn Frank 1965 LAV Oberhausen 2:20,84 6./III
18. 1887 Flaschel-Steiniger Lasse 1968 LC Solbad Ravensberg 2:22,70 7./III
19. 1853 Fröhlich Marc 1974 LAV Oberhausen 2:29,54 1./IV
20. 1640 Lehnert Guenter 1961 LC Rapid Dortmund 2:38,94 2./IV
21. 1638 Trümper Karl Walter 1939 LC Rapid Dortmund 2:41,85 3./IV
22. 693 Saalbach Elke 1962 LC Rapid Dortmund 2:42,09 4./IV
23. 1804 Brunsing Jürgen 1959 LGO Dortmund / TVE Barop 2:43,74 5./IV
689 Przybilla Roland 1967 DjK Gütersloh ab.
802 Zachow Julius 1992 USC Bochum ab.
1805 Lennardt Max 1989 LGO Dortmund A aufg.
696 Klein Hubertus 1953 LG Olympiade Dortmund aufg.

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1733 Peter Manuel 1988 TV Iffezheim 6,38
   
   
2. 1634 Evers Twan 1994 NL AV Wijchen 6,14
   
   
3. 1771 Menke Fynn Luca 1993 NL SG akquinet Lemwerder 5,24
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1934 Gerok Johann 1989 LC Paderborn 16,73
   
   
2. 1935 Karasch Andre 1993 LC Paderborn 14,16
   
   
3. 1758 Blech Thomas 1973 LG Kindelsberg Kreuztal 12,70
   
   
4. 811 Ilgner Tobias 1994 OSC 04 Rheinhausen 11,46
   
   
5. 1771 Menke Fynn Luca 1993 NL SG akquinet Lemwerder 9,08
   
   

Hochsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1708 Lee Jooyeoul 1983 TV Wattenscheid 01 2,00
   
   

Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1722 Heinbach Ralph 1983 CLV Siegerland o.g.V.
   
   

Weitsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1791 Tilmann Philipp 1977 LGO Dortmund 5,93
   
   
2. 1911 Bücker Michael 1978 ASV Senden 5,42
   
   

Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1769 Orgelmacher Karl 1962 LG Lemgo 4,03
   
   
2. 633 Köhler Rolf 1940 Sport-Union Annen 3,42
   
   
3. 632 Guddeit Manfred 1942 Sport-Union Annen 3,34
   
   

Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1637 Sieben Gerhard 1950 ASC 09 Dortmund 11,35
   
   

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1840 Lange Torsten 1945 TSG Mutterstadt 9,92
   
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1633 Kleine-Homann Egon 1942 Schalke 96 11,55
   
   

60m, männliche Jugend U16 (MK14) - Zeitläufe
Datum: 21.12.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 620 Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 7,61 1./I
2. 1789 Berger Max 2000 LGO Dortmund 7,79 2./I
3. 1987 Osayande Michael 2000 NL Pallas 67 Wageningen 8,02 1./III
4. 621 Krämer Maximilian 2000 VfL Engelskirchen 8,11 3./I
5. 1906 Obbelode Julius 2000 SuS Schalke 96 8,34 1./II
6. 1696 Oesterhelweg Moritz 2001 LG Kreis Gütersloh 8,35 2./III
7. 1639 Esser Sebastian 2000 LC Rapid Dortmund 8,58 2./II
8. 1673 Werner Till 2001 SV Georgsheil 8,73 3./II
9. 1697 Barnowski Merlin 2001 VfL Eintracht Hagen 9,16 4./II
614 Ediger Tom 2001 Wuppertaler Sportverein ab.

800m, männliche Jugend U16 (MK14) - Zeitläufe
Datum: 21.12.2014  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1790 Hamadi Mohamed 2000 LGO Dortmund / PTSV Dortmund 2:11,21 1./I
2. 1792 Vogt Nicolas 2000 LGO Dortmund 2:15,43 2./I
3. 1933 Pitz Dennis 2000 Aachener TG 2:18,28 3./I
4. 1918 Wehner Frederik Jonas 2000 LAG Siegen 2:22,49 4./I
5. 1827 Kamp Paul 2001 TV Mettingen 2:31,52 5./I
6. 684 Strothotte Thorben 2000 DjK Gütersloh 2:31,90 6./I
7. 1704 Heinlein Levin 2001 TuS 1859 Hamm 2:37,79 7./I
8. 805 Thiel Niko 2001 LV Oelde 2:40,63 8./I
621 Krämer Maximilian 2000 VfL Engelskirchen ab.

Hochsprung, männliche Jugend U16 (MK14) - Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 620 Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 1,69
   
   
2. 1697 Barnowski Merlin 2001 VfL Eintracht Hagen 1,48
   
   
3. 1673 Werner Till 2001 SV Georgsheil 1,45
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U16 (MK14) - Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1789 Berger Max 2000 LGO Dortmund 5,67
   
   
2. 620 Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 5,22
   
   
3. 621 Krämer Maximilian 2000 VfL Engelskirchen 5,20
   
   
4. 1673 Werner Till 2001 SV Georgsheil 4,59
   
   

60m, männliche Jugend U16 (MK15) - Zeitläufe
Datum: 21.12.2014  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1715 Schäfer Benjamin 1999 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 7,67 1./I
2. 1718 Müller David 2000 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 7,71 2./I
3. 1617 Preiss Simon 1999 SV Quitt Ankum 7,87 3./I
4. 1910 Heineke Gabriel 1999 ASV Senden 7,90 4./I
4. 1773 Richter Paul 1999 NL SG akquinet Lemwerder 7,90 1./II
6. 1795 Toppmöller Gilbert 1999 LGO Dortmund / OSC MR 7,93 2./II
7. 1939 Giese Sebastian 1999 Aachener TG 8,40 3./II
8. 619 Richter Silvan 1999 VfL Engelskirchen 9,11 4./II
1926 Knoche Julius 1999 LG Südsauerland ab.

800m, männliche Jugend U16 (MK15) - Zeitläufe
Datum: 21.12.2014  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 804 Baxheinrich Steffen 1999 LV Oelde 2:04,78 1./I
2. 1702 Heinlein Hanif 1999 TuS 1859 Hamm 2:16,32 2./I
3. 1932 Eichler Leon 1999 Aachener TG 2:18,90 3./I
4. 1717 Hinz Daniel 1999 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 2:19,77 4./I
5. 1654 Festring Justus 2000 LG Emsdetten 2:27,02 5./I

Hochsprung, männliche Jugend U16 (MK15) - Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1742 Hofmann Anton 1999 ASV Köln 1,76
   
   
2. 810 Knoche Sebastian 1999 OSC 04 Rheinhausen 1,69
   
   
3. 1617 Preiss Simon 1999 SV Quitt Ankum 1,60
   
   
4. 1939 Giese Sebastian 1999 Aachener TG 1,57
   
   
5. 1700 Schoop Leonard 1999 VfL Eintracht Hagen 1,54
   
   
6. 619 Richter Silvan 1999 VfL Engelskirchen 1,51
   
   
7. 1787 Schäfer Leon 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,48
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U16 (MK15) - Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1617 Preiss Simon 1999 SV Quitt Ankum 5,60
   
   
2. 619 Richter Silvan 1999 VfL Engelskirchen 4,86
   
   
3. 1773 Richter Paul 1999 NL SG akquinet Lemwerder 4,52
   
   

60m, männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 18:00

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1979 Bouwmeester Roelf 1997 NL SV Veendam 7,17
2. 1618 Struckmann Tim 1998 SV Quitt Ankum 7,27
3. 1727 Markmann Niklas 1998 LAC Veltins Hochsauerland 7,48
4. 1746 Salja Armin 1998 ASV Köln 7,61
. 1734 Hoogterp Rodney 1997 NL AV Impala ab.
. 1902 Ippen Philipp 1999 Djk Vfr Saarn ab.

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1753 Blech Ole 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 7,57
2. 1690 Vogler Hendrik 1999 TV Gladbeck 1912 7,60
3. 1729 Zijlstra Wout 1997 NL AV Horror 7,68
4. 1735 Meekma Markus 1997 NL AV Impala 7,69
. 670 Roumeliotis Mika 1998 LGO/PTSV Dortmund ab.
. 1689 Drost Julian 1998 TV Gladbeck 1912 ab.

60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 21.12.2014  Beginn: 15:45

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1746 Salja Armin 1998 ASV Köln 7,49 q
2. 1902 Ippen Philipp 1999 Djk Vfr Saarn 7,51 q
3. 1901 Nehring Bjarne 1998 Djk Vfr Saarn 8,02
4. 1899 Rathmann Tim 1997 Djk Vfr Saarn 8,16
5. 1844 Kalthoff Vincent 1998 FC Nordkirchen 8,21
6. 1937 Vaghef Reza 1997 Aachener TG 9,04

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1735 Meekma Markus 1997 NL AV Impala 7,57 q
2. 1690 Vogler Hendrik 1999 TV Gladbeck 1912 7,58 q
3. 1900 Wodarczak Yannik 1998 Djk Vfr Saarn 7,71
4. 1938 Wolff Jannis 1998 Aachener TG 8,21
5. 1679 Bergmann Ole 1998 SV Georgsheil 8,59
6. 1985 Volks Josef 1999 TV Vreden 1922 e.V. 8,70

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1979 Bouwmeester Roelf 1997 NL SV Veendam 7,24 q
2. 1689 Drost Julian 1998 TV Gladbeck 1912 7,62 q
3. 1786 Dagnon Romeo 1998 ASV Köln 7,75
4. 1907 Bablich Benjamin 1999 LG Schwerte 7,96
5. 1851 Austrup David 1997 FC Nordkirchen 7,99

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1618 Struckmann Tim 1998 SV Quitt Ankum 7,31 q
2. 1753 Blech Ole 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 7,55 q
3. 649 Pupalaigis Edgaras 1998 TSV Kirchlinde 7,77
4. 1927 Noeker Tobias 1997 LG Südsauerland 8,01
5. 692 Wiskow Falk 1999 LG Brillux Münster 8,03
6. 651 Bader Hans 1997 TSV Kirchlinde 8,15

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1727 Markmann Niklas 1998 LAC Veltins Hochsauerland 7,45 q
2. 1729 Zijlstra Wout 1997 NL AV Horror 7,69 q
3. 669 Brüggemann Jonas 1997 LAC Veltins Hochsauerland 7,74
4. 1776 Kleinekathöfer Jan 1998 NL SG akquinet Lemwerder 8,03
5. 1699 Hildebrandt Marvin 1998 VfL Eintracht Hagen 8,22
6. 1787 Schäfer Leon 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,89

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1734 Hoogterp Rodney 1997 NL AV Impala 7,30 q
2. 670 Roumeliotis Mika 1998 LGO/PTSV Dortmund 7,53 q
3. 622 Frempong Hamza 1999 TV Jahn Siegen 7,91
4. 1609 Hannes Morten 1998 DjK Frankenberg Aachen 7,94
5. 1775 von Estorff Philip 1997 NL SG akquinet Lemwerder 7,99
6. 1777 Alzohery Ibrahim 1998 NL SG akquinet Lemwerder 8,05

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.12.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1604 Smidt Nick 1997 NL AAC61 23,85 1./I
2. 668 Apprecht Christian 1998 Marathon Club Menden 23,91 1./IX
3. 1739 Lawson Jean Paul 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 24,07 2./I
4. 1779 Büttgen Felix 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 24,17 1./II
5. 1810 Görs Timo 1997 LGO Dortmund A 24,23 1./VII
6. 670 Roumeliotis Mika 1998 LGO/PTSV Dortmund 24,25 1./III
7. 1748 Schmitz Lennard 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 24,27 3./I
8. 1781 Gnörich Daniel 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 24,28 1./VI
9. 1753 Blech Ole 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 24,39 2./VI
10. 1902 Ippen Philipp 1999 Djk Vfr Saarn 24,41 1./IV
11. 649 Pupalaigis Edgaras 1998 TSV Kirchlinde 24,68 2./II
12. 1910 Heineke Gabriel 1999 ASV Senden 24,71 2./III
13. 1907 Bablich Benjamin 1999 LG Schwerte 24,82 2./IX
14. 718 Müller David 1999 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 24,84 3./III
15. 1782 Mayolle Luca 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 24,92 1./VIII
16. 1900 Wodarczak Yannik 1998 Djk Vfr Saarn 24,93 2./IV
17. 1784 Ashong Jojo Malcom 1994 ASV Köln 24,94 3./II
18. 1690 Vogler Hendrik 2000 TV Gladbeck 25,05 4./I
19. 1938 Wolff Jannis 1998 Aachener TG 25,14 2./VIII
20. 1715 Schäfer Benjamin 1999 Leichtathletik Spielvereinigung Herten 25,33 3./IV
20. 1780 Kobor Lauritz 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 25,33 1./V
22. 1725 Riemer Jonathan 1999 LG Stadtwerke Hilden 25,36 2./VII
22. 1652 Kalfouni Tamer 1999 ASC Düsseldorf 25,36 2./V
24. 622 Frempong Hamza 1999 TV Jahn Siegen 25,51 4./III
25. 1609 Hannes Morten 1998 DjK Frankenberg Aachen 25,56 3./VI
26. 1851 Austrup David 1997 FC Nordkirchen 25,87 3./VII
27. 1987 Osayande Michael 2000 NL Pallas 67 Wageningen 26,06 3./VIII
28. 669 Brüggemann Jonas 1997 LAC Veltins Hochsauerland 26,19 4./II
29. 1901 Nehring Bjarne 1998 Djk Vfr Saarn 26,28 3./V
30. 673 Grünfeld David 1998 BV Teutonia Lanstrop 26,50 4./VII
31. 1939 Giese Sebastian 1999 Aachener TG 27,18 4./IV
32. 1724 Hülfenhaus Valentin 1999 LG Stadtwerke Hilden 27,49 4./V
1786 Dagnon Romeo 1998 ASV Köln ab.

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.12.2014  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1703 Lukas Justin 1997 SC Eintracht Hamm 2:01,08 1./I
2. 1668 Eizenhöfer Samuel 1997 LC Diabü Eschenburg 2:03,08 2./I
3. 1825 Schulz Christian 1997 MT 1861 Melsungen 2:05,68 3./I
4. 1860 Wagemann Jan-Erik 1998 LC Paderborn 2:06,60 1./III
5. 1812 Valentin David 1997 LGO Dortmund A 2:06,88 2./III
6. 698 Niehues Sebastian 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 2:07,60 3./III
7. 1861 Holz Marcel 1999 LC Paderborn 2:07,90 1./II
8. 659 Sommer Niklas 1997 LAC Veltins Hochsauerland 2:08,78 2./II
9. 1714 Benecken Marc 1997 SC Westfalia 04 Herne 2:09,71 3./II
10. 1886 Schmidtke Robert 1997 LC Solbad Ravensberg 2:10,41 4./I
11. 1954 Beyer Robin 1999 Troisdorfer LG 2:10,98 4./II
12. 1940 Moreau Jan 1998 Aachener TG 2:11,08 4./III
13. 1862 Meyer Maximilian 1998 LC Paderborn 2:11,11 5./I
14. 661 Losing Christoph 1998 TV Epe 2:11,22 5./II
15. 1888 Birke Pascal 1998 LC Solbad Ravensberg 2:11,42 6./II
16. 697 Mertens Martin 1999 TSV 09 Twiste 2:12,73 6./I
17. 1863 Austerschmidt Nico 1999 LC Paderborn 2:16,49 7./II
18. 1626 Hedtstück Moritz 1998 TuS Breckerfeld 2:17,30 5./III
19. 1777 Alzohery Ibrahim 1998 NL SG akquinet Lemwerder 2:20,74 6./III
20. 610 Seifer Sören 1998 LG Westerwald 2:22,43 7./III

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1734 Hoogterp Rodney 1997 NL AV Impala 6,35
   
   
2. 1727 Markmann Niklas 1998 LAC Veltins Hochsauerland 6,07
   
   
3. 1938 Wolff Jannis 1998 Aachener TG 5,64
   
   
4. 1866 Blank Mathis 1997 LC Paderborn 5,61
   
   
5. 1776 Kleinekathöfer Jan 1998 NL SG akquinet Lemwerder 5,57
   
   
6. 1775 von Estorff Philip 1997 NL SG akquinet Lemwerder 5,29
   
   
7. 1927 Noeker Tobias 1997 LG Südsauerland 5,20
   
   
8. 1679 Bergmann Ole 1998 SV Georgsheil 4,74
   
   
1648 Daldrup Tim 1997 TSG Dülmen n.a.
   
   
1609 Hannes Morten 1998 DjK Frankenberg Aachen n.a.
   
   
1719 Besé David 1998 Djk-SG Tackenberg n.a.
   
   
1901 Nehring Bjarne 1998 Djk Vfr Saarn n.a.
   
   
1900 Wodarczak Yannik 1998 Djk Vfr Saarn n.a.
   
   
1899 Rathmann Tim 1997 Djk Vfr Saarn n.a.
   
   
1777 Alzohery Ibrahim 1998 NL SG akquinet Lemwerder ab.
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1679 Bergmann Ole 1998 SV Georgsheil 13,47
   
   
2. 1793 Yarimay Mert 1999 LGO Dortmund 13,30
   
   
3. 1891 Meinikmann Helge 1998 LAV Rheine 13,19
   
   
4. 1985 Volks Josef 1999 TV Vreden 1922 e.V. 12,20
   
   
5. 1699 Hildebrandt Marvin 1998 VfL Eintracht Hagen 12,05
   
   
6. 629 Goessens Rik 1998 Nl AV Unitas 11,41
   
   
7. 651 Bader Hans 1997 TSV Kirchlinde 11,36
   
   
8. 1775 von Estorff Philip 1997 NL SG akquinet Lemwerder 10,56
   
   
9. 1776 Kleinekathöfer Jan 1998 NL SG akquinet Lemwerder 9,46
   
   
10. 1777 Alzohery Ibrahim 1998 NL SG akquinet Lemwerder 7,55
   
   
11. 1937 Vaghef Reza 1997 Aachener TG 6,97
   
   

60m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.12.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 652 Oelrich Jan 1996 TSV Kirchlinde 7,17 1./I
2. 1745 Kimfumu Fosten 1995 ASV Köln 7,36 2./I
3. 1990 Kadelka Alexander 1997 TV Wattenscheid 01 7,58 3./I
4. 1926 Knoche Julius 1999 LG Südsauerland 7,63 4./I
5. 1981 Killars Darek 1996 NL Scopias Venlo 7,82 5./I
1898 Schmidt Nils 1995 Djk Vfr Saarn ab.

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.12.2014  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 652 Oelrich Jan 1996 TSV Kirchlinde 22,69 1./I
2. 1745 Kimfumu Fosten 1995 ASV Köln 23,53 2./I
3. 1990 Kadelka Alexander 1997 TV Wattenscheid 01 23,85 1./II
4. 2000 Jücker Leonard 1996 FC Nordkirchen 24,35 1./III
5. 1775 von Estorff Philip 1997 NL SG akquinet Lemwerder 25,47 2./II
6. 1776 Kleinekathöfer Jan 1998 NL SG akquinet Lemwerder 25,48 3./I
7. 1898 Schmidt Nils 1995 Djk Vfr Saarn 25,78 2./III
8. 1773 Richter Paul 1999 NL SG akquinet Lemwerder 25,97 3./III
9. 1777 Alzohery Ibrahim 1998 NL SG akquinet Lemwerder 26,07 3./II

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.12.2014  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1808 Straub Leon 1996 LGO Dortmund A 2:04,49 1./I
2. 1971 Houben Thymon 1996 NL AV Unitas 2:08,32 2./I
3. 687 Sino Ferhad 1995 DjK Gütersloh 2:10,15 3./I
4. 695 Houwer Rens 1996 AV Argo 2:10,89 4./I
5. 686 Kemper Linus 1996 DjK Gütersloh 2:12,60 5./I
6. 1890 Maurer Florian 1996 LAZ Puma Rhein/Sieg 2:13,20 6./I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1734 Hoogterp Rodney 1997 NL AV Impala 1,85
   
   
1928 Telegin Aleksej 1996 LG Südsauerland n.a.
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1735 Meekma Markus 1997 NL AV Impala 6,34
   
   
2. 1729 Zijlstra Wout 1997 NL AV Horror 6,20
   
   
3. 614 Ediger Tim 1997 Wuppertaler Sportverein 5,72
   
   
4. 2000 Jücker Leonard 1996 FC Nordkirchen 5,66
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1729 Zijlstra Wout 1997 NL AV Horror 15,61
   
   
2. 1856 Rössler Hendrik 1996 SuS Olfen 13,69
   
   
3. 1841 Fischer Michael 1996 Team Niederrhein 12,58
   
   
4. 1735 Meekma Markus 1997 NL AV Impala 12,51
   
   
1928 Telegin Aleksej 1996 LG Südsauerland n.a.
   
   

60m, weibliche Jugend U16 (W14) - Zeitläufe
Datum: 21.12.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1615 Wittmann Kira 2000 SV Quitt Ankum 8,02 1./I
2. 635 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 8,25 2./I
3. 1922 Selbach Carlotta 2000 LG Südsauerland 8,26 3./I
4. 1741 Waletzki Elena 2000 ASV Köln 8,30 1./II
4. 1873 Dobelmann Sarah 2000 LG Papenburg-Aschendorf 8,30 1./II
6. 1737 Kaus Julia 2000 ASV Köln 8,32 4./I
7. 1974 Linnekamp Yara 2001 NL Hellas Utrecht 8,33 5./I
8. 1834 Breitkopf Frieda 2000 SC Preußen Münster 8,38 3./II
9. 641 Gukema Emy 2001 Atletiek Groningen 8,42 4./II
10. 1998 Henß Lena 2000 TuS Wesseling 8,43 1./IV
11. 1607 Plötzke Lena 2000 TuS Wesseling 8,46 1./III
12. 1676 Hiller Maja 2000 SV Georgsheil 8,47 2./IV
13. 1675 Picksak Marina 2000 SV Georgsheil 8,48 5./II
14. 666 Sierau Fee-Marie 2000 LGO/PTSV Dortmund 8,51 2./III
15. 638 Kater Lena 1998 NL AV Pec 1910 8,53 1./VII
16. 627 Dicker Caroline 2000 TV Jahn Siegen 8,56 3./III
17. 1765 Rybortz Antonia 2001 Teutonia Lanstrop 8,57 4./III
18. 1835 Böde Nele 2000 SC Preußen Münster 8,62 5./III
19. 624 Räwel Lea 2001 TV Jahn Siegen 8,68 1./V
20. 636 Geiss Ida 2000 TV 1885 Haiger 8,71 6./III
21. 1605 van Klinken Jorinde 2000 NL AAC61 8,75 3./IV
22. 1677 Lieder Jennifer 2000 SV Georgsheil 8,77 1./VI
23. 1614 Herrmann Carolin 2000 SV Quitt Ankum 8,78 2./V
24. 1738 Sendker Charlotte 2000 ASV Köln 8,84 4./IV
25. 1619 Wachhorst Hanna 2000 SV Quitt Ankum 8,85 2./VI
26. 665 Zirngibl Lara 2000 LGO/PTSV Dortmund 8,87 6./II
27. 1681 Neemann Jana 2001 SV Georgsheil 8,89 3./V
28. 1674 Schön Rena 2000 SV Georgsheil 8,93 4./V
28. 1678 Lengert Marie 2000 SV Georgsheil 8,93 4./V
30. 1915 Wencke Jona 2000 ASV Senden 8,96 5./IV
31. 1605 Schilberz Isabel 2000 TuS Wesseling 9,05 3./VI
32. 625 Jungnitz Philine 2002 TV Jahn Siegen 9,38 4./VI
33. 664 Lenfert Jule 2001 TV Westfalie 07 Epe 9,59 5./VI
34. 1896 Weiser Carla 2000 LG Rosendahl 9,77 2./VII
35. 626 Leipold Aysel 2001 TV Jahn Siegen 9,96 3./VII
1764 Schmid Linda 2000 Teutonia Lanstrop ab.
603 Dany Rebecca 2001 TuS Wesseling ab.
1944 Isfort Paua 1999 Aachener TG ab.
1606 Sonnabend Johanna 2000 TuS Wesseling ab.
628 Schiebeisch Carla 2000 TV Jahn Siegen ab.

800m, weibliche Jugend U16 (W14) - Zeitläufe
Datum: 21.12.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1947 Führen Carolin 2001 Aachener TG 2:24,56 1./I
2. 1659 Felchner Kati 2001 LG Emsdetten 2:25,02 2./I
3. 1948 Weins Elena 2000 Aachener TG 2:25,96 3./I
4. 1692 Reifers Lara 2000 TV Gladbeck 1912 2:27,85 4./I
5. 676 Schoenmakers Famke 2000 NL Unitas 2:28,47 1./III
6. 1663 Kuczmik Kim-Kathrin 2000 LG Emsdetten 2:29,28 5./I
7. 1941 Kleiber Louisa 2000 Aachener TG 2:30,37 6./I
8. 1649 Koppe Klara 2000 TSG Dülmen 2:31,45 7./I
9. 814 Rose Ida 2000 LSF Münster 2:33,13 8./I
10. 646 Geitz Angelina 2001 TSV Kirchlinde 2:36,88 2./III
11. 1656 Nöring Jill 2000 LG Emsdetten 2:37,61 1./II
12. 1943 van Megeren Jana 2001 Aachener TG 2:38,19 2./II
13. 806 Thiel Alina 2000 LV Oelde 2:38,39 3./II
14. 1802 Bol Carla 2000 LGO Dortmund / TB Marterloh 2:40,79 9./I
15. 1883 Wacker Inka 2001 LG Papenburg-Aschendorf 2:41,18 4./II
16. 700 Slangewal Jorieke 2000 ALTIS 2:42,13 5./II
17. 1632 Fichtner Annika 2000 SV Werder Bremen 2:43,27 6./II
18. 674 Sundermann Merle 2002 TV Epe 2:45,25 7./II
19. 1945 Gerhards Stella Lucia 2002 Aachener TG 2:46,80 3./III
20. 1950 Kleiber Antonia 2002 Aachener TG 2:49,39 4./III
21. 1658 Kuczmik Gina-Marie 2003 LG Emsdetten 2:50,14 5./III
22. 1951 Weins Carolin 2002 Aachener TG 2:50,18 6./III
23. 807 Baxheinrich Sophie 2001 LV Oelde 2:56,68 7./III
24. 1949 Ganser Anna 2002 Aachener TG 2:58,55 8./II
25. 1917 Wehner Annika Birte 2001 LAG Siegen 2:58,72 8./III
26. 625 Jungnitz Philine 2002 TV Jahn Siegen 2:59,53 9./III
699 Trepezyk Marie 2000 HLC Höxter ab.
603 Dany Rebecca 2001 TuS Wesseling ab.
2000 Spitz Lucie 2001 TuS Wesseling ab.
626 Leipold Aysel 2001 TV Jahn Siegen aufg.

60m Hürden, weibliche Jugend U16 (W14) - Zeitläufe
Datum: 21.12.2014  Beginn: 18:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 635 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 9,39 1./II
2. 1676 Hiller Maja 2000 SV Georgsheil 9,50 1./I
3. 1794 Tösmann Lilian 2001 LGO Dortmund / OSC MR 9,64 2./I
4. 1677 Lieder Jennifer 2000 SV Georgsheil 9,74 2./II
5. 1834 Breitkopf Frieda 2000 SC Preußen Münster 9,84 3./I
6. 1675 Picksak Marina 2000 SV Georgsheil 10,09 1./III
7. 1920 Hagelschuer Anka 2000 LAZ Soest 10,20 3./II
8. 1835 Böse Nele 2000 SC Preußen Münster 10,25 1./IV
9. 1873 Dobelmann Sarah 2000 LG Papenburg-Aschendorf 10,31 4./I
10. 1803 Bol Emma 2000 LGO Dortmund / TB Marterloh 10,49 2./III
11. 1800 Blume Pia 2001 LGO Dortmund / OSC Richter 10,60 2./IV
12. 1674 Schön Rena 2000 SV Georgsheil 11,15 3./IV
13. 1881 Kuhr Frieda 2001 LG Papenburg-Aschendorf 11,80 3./III
1922 Selbach Carlotta 2000 LG Südsauerland ab.
1738 Sendker Charlotte 2000 ASV Köln ab.

Hochsprung, weibliche Jugend U16 (W14) - Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1633 Wöltjen Nele 2000 SV Werder Bremen 1,64
   
   
2. 1698 Lenzen Sarah 2001 VfL Eintracht Hagen 1,55
   
   
2. 1803 Bol Emma 2000 LGO Dortmund / TB Marterloh 1,55
   
   
4 1606 Sonnabend Johanna 2000 TuS Wesseling 1,55
   
   
5 1631 Oelgardt Wiebke 2001 SV Werder Bremen 1,55
   
   
6. 627 Dicker Caroline 2000 TV Jahn Siegen 1,45
   
   
7 1871 Heidelberg Nele 2000 LG Papenburg-Aschendorf 1,45
   
   
8. 628 Schiebeisch Carla 2000 TV Jahn Siegen 1,40
   
   
9 1880 Sinnigen Laura 2000 LG Papenburg-Aschendorf 1,40
   
   
10. 1882 Snieders Rahel 2001 LG Papenburg-Aschendorf 1,35
   
   
11 1881 Kuhr Frieda 2001 LG Papenburg-Aschendorf 1,35
   
   
636 Geiss Ida 2000 TV 1885 Haiger ab.
   
   
1795 Blume Pia 2001 LGO Dortmund / OSC Richter ab.
   
   
1686 Wübbena Jana 2000 SV Georgsheil ab.
   
   
1741 Waletzki Elena 2000 ASV Köln ab.
   
   
1615 Wittmann Kira 2000 SV Quitt Ankum ab.
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 (W14) - Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 635 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 5,26
   
   
2. 1633 Wöltjen Nele 2000 SV Werder Bremen 5,11
   
   
3. 1605 van Klinken Jorinde 2000 NL AAC61 4,98
   
   
4. 1631 Oelgardt Wiebke 2001 SV Werder Bremen 4,91
   
   
5. 1606 Sonnabend Johanna 2000 TuS Wesseling 4,75
   
   
6. 1678 Lengert Marie 2000 SV Georgsheil 4,67
   
   
7. 1607 Plötzke Lena 2000 TuS Wesseling 4,58
   
   
8. 1839 Riermann Jana 2001 LG Rosendahl 4,53
   
   
9. 1738 Sendker Charlotte 2000 ASV Köln 4,44
   
   
10. 1677 Lieder Jennifer 2000 SV Georgsheil 4,43
   
   
10. 636 Geiss Ida 2000 TV 1885 Haiger 4,43
   
   
12. 1883 Wacker Inka 2001 LG Papenburg-Aschendorf 4,39
   
   
13. 1998 Henß Lena 2000 TuS Wesseling 4,33
   
   
14. 1873 Dobelmann Sarah 2000 LG Papenburg-Aschendorf 4,31
   
   
15. 1871 Heidelberg Nele 2000 LG Papenburg-Aschendorf 4,27
   
   
16. 1681 Neemann Jana 2001 SV Georgsheil 4,25
   
   
17. 1882 Snieders Rahel 2001 LG Papenburg-Aschendorf 4,23
   
   
18. 1896 Weiser Carla 2000 LG Rosendahl 4,19
   
   
19. 1880 Sinnigen Laura 2000 LG Papenburg-Aschendorf 4,13
   
   
20. 1605 Schilberz Isabel 2000 TuS Wesseling 4,12
   
   
20. 1675 Picksak Marina 2000 SV Georgsheil 4,12
   
   
22. 624 Räwel Lea 2001 TV Jahn Siegen 4,06
   
   
23. 1881 Kuhr Frieda 2001 LG Papenburg-Aschendorf 3,97
   
   
1674 Schön Rena 2000 SV Georgsheil o.g.V.
   
   
1989 Havermeier Liz 2000 SC Union 08 Lüdinghausen ab.
   
   
1686 Wübbena Jana 2000 SV Georgsheil ab.
   
   
603 Dany Rebecca 2001 TuS Wesseling ab.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 (W14) - Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1605 van Klinken Jorinde 2000 NL AAC61 13,27
   
   
2. 1678 Lengert Marie 2000 SV Georgsheil 10,45
   
   
3. 1839 Riermann Jana 2001 LG Rosendahl 10,24
   
   
4. 665 Zirngibl Lara 2000 LGO/PTSV Dortmund 9,92
   
   
5. 1675 Picksak Marina 2000 SV Georgsheil 9,70
   
   
6. 1676 Hiller Maja 2000 SV Georgsheil 9,42
   
   
7. 666 Sierau Fee-Marie 2000 LGO/PTSV Dortmund 9,10
   
   
8. 1698 Lenzen Sarah 2001 VfL Eintracht Hagen 8,82
   
   
9. 608 Schiffmann Hannah 2000 LG Westerwald 7,92
   
   
10. 1915 Wencke Jona 2000 ASV Senden 7,19
   
   
11. 664 Lenfert Jule 2001 TV Westfalie 07 Epe 6,95
   
   
1605 Schilberz Isabel 2000 TuS Wesseling aufg.
   
   

60m, weibliche Jugend U16 (W15) - Zeitläufe
Datum: 21.12.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1671 Ihnen Freya 1999 SV Georgsheil 8,44 1./I
2. 1923 Radziewsky Alissa 1999 LG Südsauerland 8,53 1./II
3. 1833 Schmitter Verena 1999 TG 1856 Mülheim 8,54 2./II
4. 1815 Kalburg Paula 1999 LG Kreis Lübecke 8,62 2./I
5. 1744 Kölling Jule 1999 ASV Köln 8,67 3./I
6. 1875 Assies Christina 1999 LG Papenburg-Aschendorf 8,81 3./II
7. 1874 Aeilts Franziska 1999 LG Papenburg-Aschendorf 9,06 4./I
8. 1879 Wiemker Hannah 1999 LG Papenburg-Aschendorf 9,21 4./II
9. 1942 van Megeren Maike 1999 Aachener TG 9,23 1./III
10. 1944 Isfort Paua 1999 Aachener TG 9,33 2./III
11. 1913 Schubert Carina 1999 ASV Senden 10,45 3./III
1816 Lömker Korinna 1999 LG Kreis Lübbecke ab.
1999 Brackmann Lea 1999 TuS Wesseling ab.
1772 Maaßen Kea 1999 NL SG akquinet Lemwerder ab.

800m, weibliche Jugend U16 (W15) - Zeitläufe
Datum: 21.12.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1627 Rosin Jana 1999 TuS Breckerfeld 2:27,96 1./I
2. 1635 Ritzel Lena 1999 TV Dillenburg 2:33,77 2./I
3. 1874 Aeilts Franziska 1999 LG Papenburg-Aschendorf 2:34,02 3./I
4. 1875 Assies Christina 1999 LG Papenburg-Aschendorf 2:34,12 4./I
5. 602 Reeker Hannah 1999 TuS Wesseling 2:36,04 5./I
6. 808 Bayer Marie 1999 SG Wenden 2:38,45 6./I
7. 1946 Sauder Anna-Lena 1999 Aachener TG 2:44,87 7./I
8. 1657 Remke Jouline 1999 LG Emsdetten 3:02,48 8./I

60m Hürden, weibliche Jugend U16 (W15) - Zeitläufe
Datum: 21.12.2014  Beginn: 18:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1671 Ihnen Freya 1999 SV Georgsheil 10,09 1./I
2. 637 Nyenhuis Eva 1999 NL AV Pec 1910 10,20 2./I
1924 Grap Helena 1999 LG Südsauerland ab.

Hochsprung, weibliche Jugend U16 (W15) - Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1912 Kötter Fiona 1999 LG Papenburg-Aschendorf 1,45
   
   
2. 1772 Maaßen Kea 1999 NL SG akquinet Lemwerder 1,35
   
   
1925 Gierse Alina 1999 LG Südsauerland ab.
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 (W15) - Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1974 Linnekamp Yara 2001 NL Hellas Utrecht 5,11
   
   
2. 1816 Lömker Korinna 1999 LG Kreis Lübbecke 4,71
   
   
3. 637 Nyenhuis Eva 1999 NL AV Pec 1910 4,65
   
   
4. 1815 Kalburg Paula 1999 LG Kreis Lübecke 4,48
   
   
5. 1879 Wiemker Hannah 1999 LG Papenburg-Aschendorf 4,45
   
   
6. 1874 Aeilts Franziska 1999 LG Papenburg-Aschendorf 4,40
   
   
7. 1999 Brackmann Lea 1999 TuS Wesseling 4,36
   
   
8. 1772 Maaßen Kea 1999 NL SG akquinet Lemwerder 4,17
   
   
9. 1913 Schubert Carina 1999 ASV Senden 3,54
   
   
624 Räwel Lea 2001 TV Jahn Siegen n.a.
   
   
1755 Kochmann Karolin 1999 TuS Wesseling n.a.
   
   
1754 Kochmann Nicola 1999 TuS Wesseling n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 (W15) - Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1816 Lömker Korinna 1999 LG Kreis Lübbecke 13,05
   
   
2. 623 Kathreiner Jule 1999 TV Jahn Siegen 12,32
   
   
3. 1925 Gierse Alina 1999 LG Südsauerland 11,49
   
   
4. 1772 Maaßen Kea 1999 NL SG akquinet Lemwerder 10,21
   
   
5. 637 Nyenhuis Eva 1999 NL AV Pec 1910 10,12
   
   
6. 1999 Brackmann Lea 1999 TuS Wesseling 9,62
   
   
7. 1688 Leiting Mara 1999 TV Gladbeck 1912 9,61
   
   
8. 1913 Schubert Carina 1999 ASV Senden 6,81
   
   
1755 Kochmann Karolin 1999 TuS Wesseling ab.
   
   
1754 Kochmann Nicola 1999 TuS Wesseling ab.
   
   
1892 Meinikmann Hanna 1999 LAV Rheine ab.
   
   

60m, weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 17:30

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1982 Lamberts Simone 1999 NL Scopias Venlo 8,12
2. 658 Donner Andrea 1998 LAC Veltins Hochsauerland 8,20
3. 1680 Bamezon Josephine 1998 SV Georgsheil 8,22
4. 1685 Bolk Anna 1997 SV Georgsheil 8,33
5. 644 Kühn Katharina 1998 Schalke 04 8,37
. 1922 Selbach Carlotta 2000 LG Südsauerland ab.

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1980 Killars Dagmara 1999 NL Scopias Venlo 8,30
2. 1876 Trouw Sophie 1998 LG Papenburg-Aschendorf 8,40
3. 623 Kathreiner Jule 1999 TV Jahn Siegen 8,44
4. 638 Kater Lena 1998 NL AV Pec 1910 8,45
5. 645 Kühn Alexander 1998 Schalke 04 8,56
. 1977 Linnekamp Daphne 1998 NL Hellas Utrecht ab.

60m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 21.12.2014  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 1958 Bastin Lena 1999 Troisdorfer LG 8,53
3. 1957 Brehm Ayleen 1997 Troisdorfer LG 8,86
4. 1956 Stübner Johanna 1997 Troisdorfer LG 8,97
5. 1826 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 9,07

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1680 Bamezon Josephine 1998 SV Georgsheil 8,06 q
2. 1876 Trouw Sophie 1998 LG Papenburg-Aschendorf 8,39 q
3. 645 Kühn Alexander 1998 Schalke 04 8,47 q
4. 1925 Gierse Alina 1999 LG Südsauerland 8,57
5. 647 Lechtenbörger Paula 1997 TSV Kirchlinde 8,74

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1904 Gerlach Meike 1998 SC Falke Saerbeck 8,10 v
2. 1982 Lamberts Simone 1999 NL Scopias Venlo 8,11 q
3. 623 Kathreiner Jule 1999 TV Jahn Siegen 8,44 q
4. 1963 Ems Miriam 1999 Troisdorfer LG 8,91
5. 1962 Obinna Leonie 1999 Troisdorfer LG 8,95

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1977 Linnekamp Daphne 1998 NL Hellas Utrecht 8,29 q
2. 1980 Killars Dagmara 1999 NL Scopias Venlo 8,30 q
3. 638 Kater Lena 1998 NL AV Pec 1910 8,49 q
4. 1923 Radziewsky Alissa 1999 LG Südsauerland 8,61
5. 1625 Faust Annika 1998 TuS Breckerfeld 8,99
6. 608 Schiffmann Hannah 2000 LG Westerwald 9,10

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1922 Selbach Carlotta 2000 LG Südsauerland 8,18 q
2. 1685 Bolk Anna 1997 SV Georgsheil 8,22 q
3. 660 Lenders Anna Marie 1997 TV Epe 8,56
4. 1936 Dohmen Anna 1998 Aachener TG 8,69
5. 1817 Ribbing Maite 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 8,70
. 1828 Raseni Erika 1997 TV Mettingen ab.

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 644 Kühn Katharina 1998 Schalke 04 8,25 q
2. 1798 Egbers Sophia 1998 LGO Dortmund / OSC Richter 8,30 v
3. 1688 Leiting Mara 1999 TV Gladbeck 1912 8,63
4. 1762 Neuhaus Lea 1998 SG Langenfeld 8,98
5. 1774 Christen Johanna 1998 NL SG akquinet Lemwerder 9,18
. 1896 Weiser Carla 2000 LG Rosendahl ab.

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 658 Donner Andrea 1998 LAC Veltins Hochsauerland 8,17 q
2. 1889 Kurdelbaum Lea 1999 Recklinghäuser LC 8,26 v
3. 1924 Grap Helena 1999 LG Südsauerland 8,60
4. 1763 Pütz Fabiana 1999 SG Langenfeld 8,87
5. 1909 Krol Leonie 1998 LG Schwerte 8,98
6. 1606 Jonkers Astrid 1997 NL AAC61 9,26

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.12.2014  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1870 Potthast Estelle 1999 LC Paderborn 26,27 1./I
2. 1992 Dierke Amelie 2000 Werdener Turnerbund v. 1866 26,40 1./III
3. 658 Donner Andrea 1998 LAC Veltins Hochsauerland 26,71 2./III
4. 1977 Linnekamp Daphne 1998 NL Hellas Utrecht 26,99 1./XI
5. 1755 Breitenbach Lorena 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 27,14 1./II
6. 641 Gukema Emy 2001 Atletiek Groningen 27,16 1./IX
7. 1873 Dobelmann Sarah 2000 LG Papenburg-Aschendorf 27,20 1./VIII
8. 1982 Lamberts Simone 1999 NL Scopias Venlo 27,27 2./VIII
9. 1988 Lahr Betty 1999 NL Pallas 67 Wageningen 27,28 1./VII
10. 644 Kühn Katharina 1998 Schalke 04 27,39 1./VI
11. 1993 Tillmann Anna 2000 Werdener Turnerbund v. 1866 27,52 1./V
12. 667 Dinter Ann-Kathrin 1999 LGO/PTSV Dortmund 27,89 1./X
13. 647 Lechtenbörger Paula 1997 TSV Kirchlinde 27,94 3./VIII
14. 1833 Schmitter Verena 1999 TG 1856 Mülheim 27,96 2./XI
15. 1744 Kölling Jule 1999 ASV Köln 27,98 1./IV
16. 1671 Ihnen Freya 1999 SV Georgsheil 28,02 2./IX
16. 1994 Bückert Clara 2000 Werdener Turnerbund v. 1866 28,02 2./IX
18. 1921 van Dis Marinde 1999 NL eac de Sperwers 28,09 4./VIII
19. 1809 Sager Katharina 1998 LGO Dortmund A 28,16 2./II
20. 1936 Dohmen Anna 1998 Aachener TG 28,18 2./V
21. 645 Kühn Alexander 1998 Schalke 04 28,25 2./VI
22. 1958 Bastin Lena 1999 Troisdorfer LG 28,31 2./IV
23. 1763 Pütz Fabiana 1999 SG Langenfeld 28,34 1./XII
24. 1828 Raseni Erika 1997 TV Mettingen 28,40 2./I
25. 1876 Trouw Sophie 1998 LG Papenburg-Aschendorf 28,43 3./IV
26. 1914 Wellerdieck Theresa 1998 ASV Senden 28,46 2./VII
27. 660 Lenders Anna Marie 1997 TV Epe 28,73 2./XII
28. 1726 Saage Alina 1999 LG Stadtwerke Hilden 28,81 3./VII
29. 643 Kühling Paula 1997 Schalke 04 28,85 3./V
30. 1980 Killars Dagmara 1999 NL Scopias Venlo 28,89 4./VII
31. 1963 Ems Miriam 1999 Troisdorfer LG 28,95 3./XII
32. 1915 Wencke Jona 2000 ASV Senden 29,08 3./III
33. 653 Wortmann Maren 1998 DjK Güterslo 29,21 4./III
34. 1957 Brehm Ayleen 1997 Troisdorfer LG 29,53 3./XI
35. 1909 Krol Leonie 1998 LG Schwerte 29,67 2./X
36. 1625 Faust Annika 1998 TuS Breckerfeld 29,75 4./IV
37. 1942 van Megeren Maike 1999 Aachener TG 29,94 3./I
38. 1831 Eikenberg Lea 1999 Moerser Sportclub 30,02 3./II
39. 1962 Obinna Leonie 1999 Troisdorfer LG 30,13 3./VI
40. 1818 Badde Antonia 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 30,43 4./V
41. 1944 Isfort Paua 1999 Aachener TG 30,58 4./VI
42. 1762 Neuhaus Lea 1998 SG Langenfeld 30,70 3./X
1904 Gerlach Meike 1998 SC Falke Saerbeck ab.
1889 Kurdelbaum Lea 1999 Recklinghäuser LC ab.
1759 Wißbrock Anna-Lena 1998 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen disq.
    Fehlstart

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.12.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1965 Stockhausen Mara 1997 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:27,33 1./I
2. 1749 Ritter Celine 1998 TuS Köln rrh 2:28,96 2./I
3. 1894 Schulze Kalthoff Kerstin 1998 LG Rosendahl 2:29,09 3./I
4. 1809 Straub Zoe 1998 LGO Dortmund A 2:31,62 4./I
5. 1975 Mulder Lieke 1998 NL Hellas Utrecht 2:37,22 5./I
6. 671 Drechsler Meike 1998 LGO Olympia Dortmund 2:40,63 6./I
7. 1750 Ritter Alicia 1998 TuS Köln rrh 2:41,84 7./I

60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.12.2014  Beginn: 18:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1695 Schuten Nele 1999 TV Gladbeck 1912 9,16 1./I
2. 1680 Bamezon Josephine 1998 SV Georgsheil 9,20 2./I
3. 1685 Bolk Anna 1997 SV Georgsheil 9,51 1./II
4. 1798 Egbers Sophia 1998 LGO Dortmund / OSC Richter 9,72 3./I
5. 1877 Schierholt Johanna 1997 LG Papenburg-Aschendorf 9,85 2./II
6. 638 Kater Lena 1998 NL AV Pec 1910 9,86 4./I
7. 1684 Werner Pia 1998 SV Georgsheil 10,02 1./III
8. 1682 van Hove Jana 1998 SV Georgsheil 10,14 2./III
9. 1876 Trouw Sophie 1998 LG Papenburg-Aschendorf 10,25 3./II
623 Kathreiner Jule 1999 TV Jahn Siegen ab.

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1630 Geisweller Kerstin 1997 SV Werder Bremen 1,71
   
   
2. 616 Kirchner Maria 1997 Wuppertaler Sportverein 1,68
   
   
3. 1634 Max Mareike 1998 SV Werder Bremen 1,65
   
   
4. 1695 Schuten Nele 1999 TV Gladbeck 1912 1,55
   
   
5 1684 Werner Pia 1998 SV Georgsheil 1,55
   
   
6. 1829 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 1,50
   
   
7 1914 Wellerdieck Theresa 1998 ASV Senden 1,50
   
   
8 1682 van Hove Jana 1998 SV Georgsheil 1,50
   
   
9. 660 Lenders Anna Marie 1997 TV Epe 1,45
   
   
10 1868 Beine Lene 1998 LC Paderborn 1,45
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1634 Max Mareike 1998 SV Werder Bremen 5,33
   
   
2. 1630 Geisweller Kerstin 1997 SV Werder Bremen 5,12
   
   
3. 1829 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 5,03
   
   
4. 1977 Linnekamp Daphne 1998 NL Hellas Utrecht 4,94
   
   
5. 1682 van Hove Jana 1998 SV Georgsheil 4,85
   
   
6. 1684 Werner Pia 1998 SV Georgsheil 4,77
   
   
7. 638 Kater Lena 1998 NL AV Pec 1910 4,62
   
   
8. 1826 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 4,30
   
   
9. 1774 Christen Johanna 1998 NL SG akquinet Lemwerder 4,18
   
   
616 Kirchner Maria 1997 Wuppertaler Sportverein n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1852 Ritter Julia 1998 SuS Oberaden 17,28
   
   
2. 1818 Badde Antonia 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 11,48
   
   
3. 1680 Bamezon Josephine 1998 SV Georgsheil 11,35
   
   
4. 638 Kater Lena 1998 NL AV Pec 1910 10,79
   
   
5. 1975 Mulder Lieke 1998 NL Hellas Utrecht 10,39
   
   
6. 1685 Bolk Anna 1997 SV Georgsheil 10,24
   
   
7. 1606 Jonkers Astrid 1997 NL AAC61 10,05
   
   
8. 1957 Brehm Ayleen 1997 Troisdorfer LG 9,72
   
   
9. 1956 Stübner Johanna 1997 Troisdorfer LG 9,58
   
   
10. 1962 Obinna Leonie 1999 Troisdorfer LG 8,98
   
   
11. 1826 Meyer-Decking Lena 1998 TV Mettingen 8,18
   
   
12. 1774 Christen Johanna 1998 NL SG akquinet Lemwerder 7,26
   
   
1654 Wonink Anneloes Marije 1998 NL Groningen Atletiek n.a.
   
   

60m, weibliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 17:50

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1842 Vels Sabrine 1996 NL Nijmegen Atletiek 8,14
2. 1878 Klumpe Elisabeth 1995 LG Papenburg-Aschendorf 8,39
3. 1672 Ihnen Stella 1996 SV Georgsheil 8,48
4. 1877 Schierholt Johanna 1997 LG Papenburg-Aschendorf 8,67
. 1935 Kremer Pia-Sophie 1995 Aachener TG ab.
. 1830 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen ab.

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
. 609 Mies Pauline 1996 LG Westerwald ab.
. 611 Buchner Theresa 1996 LG Westerwald ab.
. 1953 Mackay Kimberly 1996 Troisdorfer LG ab.
. 1683 Theessen Daniela 1996 SV Georgsheil ab.
. 1955 Wieneke Kim 1996 Troisdorfer LG ab.
. 1847 Raesfeld Katharina 1996 FC Nordkirchen ab.

60m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 21.12.2014  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1842 Vels Sabrine 1996 NL Nijmegen Atletiek 8,09 q
2. 1878 Klumpe Elisabeth 1995 LG Papenburg-Aschendorf 8,44 q
3. 1877 Schierholt Johanna 1997 LG Papenburg-Aschendorf 8,56 q
4. 1847 Raesfeld Katharina 1996 FC Nordkirchen 8,79 q
5. 1955 Wieneke Kim 1996 Troisdorfer LG 9,14 q

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1869 Borlisch Senta 1997 LC Paderborn 8,46 v
2. 1830 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 8,52 q
3. 1683 Theessen Daniela 1996 SV Georgsheil 8,60 q
4. 1953 Mackay Kimberly 1996 Troisdorfer LG 8,72 q
5. 611 Buchner Theresa 1996 LG Westerwald 8,76 q

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1903 Lütke-Bohmert Maxi 1997 SC Falke Saerbeck 8,16 v
2. 1672 Ihnen Stella 1996 SV Georgsheil 8,32 q
3. 1935 Kremer Pia-Sophie 1995 Aachener TG 8,40 q
4. 1868 Beine Lena 1998 LC Paderborn 8,63 v
5. 609 Mies Pauline 1996 LG Westerwald 8,75 q

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.12.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1760 Budde Sarah 1996 LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 26,03 1./I
2. 1603 Smakal Julia 1995 Alsfelder SC 96 26,84 2./I
3. 1903 Lütke-Bohmert Maxi 1997 SC Falke Saerbeck 27,29 3./I
4. 1869 Borlisch Senta 1997 LC Paderborn 27,44 4./I
5. 1978 Meijer Bernice 1996 NL SV Veendam 27,45 1./II
6. 1797 Schauerte Belen 1996 LGO Dortmund / OSC Richter 27,91 2./II
7. 1817 Ribbing Maite 1997 SC Union 08 Lüdinghausen 27,93 3./II
8. 1953 Mackay Kimberly 1996 Troisdorfer LG 28,76 4./II
9. 1847 Raesfeld Katharina 1996 FC Nordkirchen 29,37 1./III
10. 1683 Theessen Daniela 1996 SV Georgsheil 29,41 2./III
11. 1756 Schutte Kim-Pia 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 30,57 3./III

800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.12.2014  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1967 Roggel Anja 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:13,43 1./I
2. 801 Slangewal Annemarie 1998 AV Triathlon 2:16,86 2./I
3. 672 Loska Katharina 1998 LGO/PTSV Dortmund 2:20,69 3./I

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 1743 Laschet Jennifer 1996 ASV Köln 1,65
   
   
2. 1807 Wörmann Theresa 1996 SuS Olfen 1,62
   
   
3. 634 Neef Kira 1996 TSV Bayer Uerdingen Dormagen 1,59
   
   
4. 1672 Ihnen Stella 1996 SV Georgsheil 1,40
   
   

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1842 Vels Sabrine 1996 NL Nijmegen Atletiek 5,53
   
   
2. 1728 Wieser Natalie 1996 LAC Veltins Hochsauerland 5,36
   
   
3. 1603 Smakal Julia 1995 Alsfelder SC 96 5,32
   
   
4. 1878 Klumpe Elisabeth 1995 LG Papenburg-Aschendorf 5,26
   
   
5. 1830 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 5,22
   
   
6. 1877 Schierholt Johanna 1997 LG Papenburg-Aschendorf 5,04
   
   
7. 1672 Ihnen Stella 1996 SV Georgsheil 5,01
   
   
8. 1829 Witt Ann-Kathrin 1998 TV Mettingen 4,98
   
   
9. 1869 Borlisch Senta 1997 LC Paderborn 4,76
   
   
10. 1868 Beine Lena 1998 LC Paderborn 4,49
   
   
11. 1924 Grap Helena 1999 LG Südsauerland 4,44
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.12.2014  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1837 Thiemann Nadine 1997 LG Rosendahl 10,47
   
   
2. 1830 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 9,43
   
   
3. 1955 Wieneke Kim 1996 Troisdorfer LG 8,67
   
   


Hallensportfest
Dortmund, am 21.12.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TuS Scharnhorst 1895/1926 e.V.
Harald Boeren
Niederhofener Str. 54
44263 Dortmund
Datum: 21.12.2014
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: Nordrhein-Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen W75
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Frauen W65
Männer M65
Frauen W60
Männer M60
Frauen W55
Männer M55
Frauen W50
Männer M50
Frauen W45
Männer M45
Frauen W40
Männer M40
Frauen W35
Männer M35
Männer M30
Frauen W30
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U16 (MK15)
weibliche Jugend U16 (W15)
weibliche Jugend U16 (W14)
männliche Jugend U16 (MK14)
-
-
-
1
-
3
-
1
-
1
-
3
-
2
-
1
-
5
2
-
108
53
31
32
82
80
18
33
85
19
Summe 560
Vereine 169


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht