Hallensportfest
Helmut-Körnig-Halle, am 18.01.2015
Ergebnisliste
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 MJU14 M12 MJU14 M13 MJU16 M14 MJU16 M15
MKU12 M10 MKU12 M11 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 WJU14 W12 WJU14 W13
WJU16 W14 WJU16 W15 WKU12 W10 WKU12 W11

60m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Koops Sander 1999 NED EAC Sperwers Emmen 7,47 1./I
2. 364 Arik Cenkay 1998 GER SV Sonsbeck 7,48 2./I
3. 143 Sanders Manuel 1998 GER TSG Dülmen 7,65 3./I
4. 373 Fritz Lukas 1998 GER BV Teutoniia Lanstrop 8,19 4./I

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Koops Sander 1999 NED EAC Sperwers Emmen 24,82 1./I
2. 200 Girsbach Germain 1998 GER LGO/DTG 29,03 2./I
364 Arik Cenkay 1998 GER SV Sonsbeck disq.

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Sanders Manuel 1998 GER TSG Dülmen 53,30 1./I
2. 221 Bröker Hagen 1998 GER TV Wanne 1885 54,01 2./I

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Holtbrügge Jan 1999 GER LF Lüchtringen 2:15,80 1./I

60m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 213 Fiener Noel 1997 GER TV Wattenscheid 01 7,14 1./I
2. 214 Thies Kristian 1997 GER TV Wattenscheid 01 7,34 2./I

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 213 Fiener Noel 1997 GER TV Wattenscheid 01 22,67 1./I
2. 214 Thies Kristian 1997 GER TV Wattenscheid 01 23,10 2./I
3. 56 Vogel Niklas 1997 GER LG Olympia Dortmund 23,92 1./II
4. 57 Hielscher Linus 1997 GER LG Olympia Dortmund 24,00 2./II
5. 335 Görs Timo 1997 GER LG Olympia Dortmund 24,27 3./I

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Görs Timo 1997 GER LG Olympia Dortmund 53,38 1./I

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Meijer Mike 1997 NED AAC ´61 Assen 2:02,87 1./I
2. 366 Cluders Theo 1996 GER TV Westfalia 07 Epe 2:03,23 2./I
3. 172 Benecken Marc 1997 GER SC Westfalia 04 Herne 2:12,20 3./I
4. 63 Straub Janne 2000 GER LGO/TB Marterloh 2:16,56 4./I
aW 365 Scheffer Nils 1995 GER TV Westfalia 07 Epe 2:04,94 I

60m, MJU14 M12 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 229 Sattelberger Simon 2003 GER TV Wanne 1885 8,26 1./IV
2. 254 Schäfers Nico 2003 GER LC Paderborn 8,73 1./II
3. 190 Krämer Jakob 2003 GER VfL Engelskirchen 8,84 1./I
4. 211 Pyka Alexander 2003 GER LGO/TSC Eintracht Dortmund 9,12 1./III
5. 231 Cetra Joel 2003 GER TV Wanne 1885 9,17 2./II
6. 356 Ferreira-Grun Marc 2003 GER LGO/TVE Barop 9,20 2./III
7. 106 Bauer Leon 2003 GER TuS 08 Lintorf 9,31 3./II
8. 16 Ernst Florian 2003 GER TV Wattenscheid 01 9,33 2./IV
9. 81 Bilalic Malik 2003 GER Osnabrücker TB 9,46 2./I
10. 17 Bischof Cedrik 2003 GER TV Wattenscheid 01 9,59 3./III
11. 14 Niepötter Simon 2003 GER TV Wattenscheid 01 9,62 4./III
12. 257 Binger Robin 2003 GER LC Paderborn 9,72 3./I
13. 281 Kachouh Alexander 2003 GER LGO/TVE Barop 9,76 3./IV
14. 250 Pfeiffer Jannis 2003 GER LC Paderborn 9,78 4./IV
14. 15 Maschetzke Tim 2003 GER TV Wattenscheid 01 9,78 4./II
16. 246 Leifeld Jona 2003 GER LC Paderborn 9,90 5./III
17. 12 Triquart Alexander 2003 GER TV Wattenscheid 01 10,00 4./I
18. 110 Robering Fabian 2003 GER LC Borken 10,07 5./I
333 Schröder Tim Lukas 2003 GER FC Schalke 04 n.a.

800m, MJU14 M12 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Niepötter Simon 2003 GER TV Wattenscheid 01 2:34,93 1./I
2. 318 Schäfer Patrick 2003 GER Marathon-Club Menden 2:35,74 2./I
3. 239 Meier Paul 2003 GER LC Paderborn 2:40,25 1./II
4. 254 Schäfers Nico 2003 GER LC Paderborn 2:43,52 2./II
5. 15 Maschetzke Tim 2003 GER TV Wattenscheid 01 2:47,35 3./I
6. 81 Bilalic Malik 2003 GER Osnabrücker TB 2:49,07 4./I
7. 17 Bischof Cedrik 2003 GER TV Wattenscheid 01 2:50,35 5./I
8. 250 Pfeiffer Jannis 2003 GER LC Paderborn 2:50,71 6./I
9. 12 Triquart Alexander 2003 GER TV Wattenscheid 01 2:50,85 3./II
10. 246 Leifeld Jona 2003 GER LC Paderborn 2:56,43 4./II
11. 257 Binger Robin 2003 GER LC Paderborn 2:56,61 5./II
12. 356 Ferreira-Grun Marc 2003 GER LGO/TVE Barop 3:00,84 6./II
13. 16 Ernst Florian 2003 GER TV Wattenscheid 01 3:06,26 7./II
256 Büthe Simon 2003 GER LC Paderborn ab.
190 Krämer Jakob 2003 GER VfL Engelskirchen ab.

60m Hürden, MJU14 M12 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 17:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Meier Paul 2003 GER LC Paderborn 13,04 1./I

Hochsprung, MJU14 M12 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 256 Büthe Simon 2003 GER LC Paderborn 1,45
   
   
2. 333 Schröder Tim Lukas 2003 GER FC Schalke 04 1,35
   
   
3 239 Meier Paul 2003 GER LC Paderborn 1,35
   
   
4 190 Krämer Jakob 2003 GER VfL Engelskirchen 1,35
   
   
5. 81 Bilalic Malik 2003 GER Osnabrücker TB 1,30
   
   
6. 211 Pyka Alexander 2003 GER LGO/TSC Eintracht Dortmund 1,25
   
   

Weitsprung, MJU14 M12 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 229 Sattelberger Simon 2003 GER TV Wanne 1885 4,52
   
   
2. 190 Krämer Jakob 2003 GER VfL Engelskirchen 4,28
   
   
3. 251 Dreker Vincent 2003 GER LC Paderborn 4,18
   
   
4. 333 Schröder Tim Lukas 2003 GER FC Schalke 04 4,10
   
   
5. 231 Cetra Joel 2003 GER TV Wanne 1885 3,93
   
   
6. 81 Bilalic Malik 2003 GER Osnabrücker TB 3,82
   
   
7. 281 Kachouh Alexander 2003 GER LGO/TVE Barop 3,67
   
   
8. 257 Binger Robin 2003 GER LC Paderborn 3,64
   
   
9. 250 Pfeiffer Jannis 2003 GER LC Paderborn 3,45
   
   
10. 246 Leifeld Jona 2003 GER LC Paderborn 3,39
   
   
11. 106 Bauer Leon 2003 GER TuS 08 Lintorf 3,35
   
   
230 Ohlraun Nils 2003 GER TV Wanne 1885 n.a.
   
   
44 Klomp Wytse 2003 NED STB Landgraaf n.a.
   
   

Kugelstoßen, MJU14 M12 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 256 Büthe Simon 2003 GER LC Paderborn 7,98
   
   
2. 333 Schröder Tim Lukas 2003 GER FC Schalke 04 6,91
   
   
3 251 Dreker Vincent 2003 GER LC Paderborn 6,91
   
   

60m, MJU14 M13 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Becker Justin 2002 GER LGO/TB Marterloh 8,59 1./I
2. 13 Schotten Bent 2002 GER TV Wattenscheid 01 9,17 2./I
3. 244 Alfermann Lukas 2002 GER LC Paderborn 9,26 1./II
4. 18 Nicodem Noah 2002 GER TV Wattenscheid 01 9,32 3./I
5. 167 Achenbach Leopold 2002 GER Tusem Essen 9,52 2./II
6. 305 Bock Lukas 2002 GER LGO/LAC Dortmund 9,65 4./I
7. 286 Häusler Timon 2002 GER Tusem Essen 9,85 3./II
8. 336 Kausch Philipp 2002 GER LGO/TB Marterloh 10,04 4./II

800m, MJU14 M13 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Häusler Timon 2002 GER Tusem Essen 2:41,85 1./I
2. 18 Nicodem Noah 2002 GER TV Wattenscheid 01 2:46,82 2./I
3. 244 Alfermann Lukas 2002 GER LC Paderborn 2:50,55 3./I
4. 305 Bock Lukas 2002 GER LGO/LAC Dortmund 2:50,97 4./I
5. 13 Schotten Bent 2002 GER TV Wattenscheid 01 2:51,51 5./I
6. 228 Schwider Paul 2002 GER TV Wanne 1885 2:52,54 6./I
7. 336 Kausch Philipp 2002 GER LGO/TB Marterloh 3:02,64 7./I
60 Bektas Felipe 2002 GER LGO/TB Marterloh ab.

Hochsprung, MJU14 M13 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 61 Becker Justin 2002 GER LGO/TB Marterloh 1,35
   
   

Weitsprung, MJU14 M13 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 61 Becker Justin 2002 GER LGO/TB Marterloh 4,34
   
   
2. 228 Schwider Paul 2002 GER TV Wanne 1885 3,97
   
   
3. 167 Achenbach Leopold 2002 GER Tusem Essen 3,84
   
   
4. 60 Bektas Felipe 2002 GER LGO/TB Marterloh 3,75
   
   
5. 244 Alfermann Lukas 2002 GER LC Paderborn 3,70
   
   
6. 336 Kausch Philipp 2002 GER LGO/TB Marterloh 3,45
   
   
287 Rink Lukas 2002 GER Tusem Essen n.a.
   
   
227 Mbiake Bangue Loic 2002 GER TV Wanne 1885 n.a.
   
   

Kugelstoßen, MJU14 M13 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 305 Bock Lukas 2002 GER LGO/LAC Dortmund 6,41
   
   
287 Rink Lukas 2002 GER Tusem Essen n.a.
   
   

60m, MJU16 M14 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Bürgin Theo 2001 GER TV Wattenscheid 01 7,86 1./I
2. 160 Patterson Ole 2001 GER SC Preussen Münster 8,52 1./II
3. 6 Murawski Nils 2001 GER TV Wattenscheid 01 8,60 2./II
4. 5 Lippe Laurenz 2001 GER TV Wattenscheid 01 8,66 2./I
5. 48 Hogendoorn Lars 2001 NED AV Altis 8,70 3./I
6. 99 Bonse Kai 2001 GER LAZ Soest 8,77 3./II
7. 132 Kumpmann Mats 2001 GER LGO/LAC Dortmund 8,91 4./I
8. 161 Ja Jonas 2001 GER SC Preussen Münster 9,11 4./II
9. 98 Wendt Oliver 2001 GER LAZ Soest 9,21 5./I
10. 198 Stein Jannik 2001 GER VfL Engelskirchen 9,42 5./II
11. 289 Bonaparte Maxim 2001 GER LG Lage Detmold Bad Salzuflen 9,73 6./I

300m, MJU16 M14 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Holtbrügge Tim 2001 GER LF Lüchtringen 43,10 1./I
2. 210 Edelmann Donatus 2001 GER LGO/TSC Eintracht Dortmund 47,05 2./I
3. 198 Stein Jannik 2001 GER VfL Engelskirchen 49,28 3./I
4. 289 Bonaparte Maxim 2001 GER LG Lage Detmold Bad Salzuflen 50,20 4./I

800m, MJU16 M14 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Nagel Max 2001 GER TV Wattenscheid 01 2:30,43 1./I
2. 132 Kumpmann Mats 2001 GER LGO/LAC Dortmund 2:31,44 2./I
3. 8 Preilowski Peer 2001 GER TV Wattenscheid 01 2:31,67 3./I
4. 97 Wendt Florian 2001 GER LAZ Soest 2:41,70 4./I
5. 182 Klöpper Mika 2001 GER LG Schwerte 2:46,80 5./I
6. 2 Dominczak Marcel 2001 GER TV Wattenscheid 01 2:47,52 6./I
4 Junker Justin 2001 GER TV Wattenscheid 01 ab.

60m Hürden, MJU16 M14 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 18:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Bürgin Theo 2001 GER TV Wattenscheid 01 9,66 1./I
2. 5 Lippe Laurenz 2001 GER TV Wattenscheid 01 11,20 2./I
3. 6 Murawski Nils 2001 GER TV Wattenscheid 01 11,32 3./I
4. 198 Stein Jannik 2001 GER VfL Engelskirchen 12,03 4./I
5. 98 Wendt Oliver 2001 GER LAZ Soest 12,45 5./I

Hochsprung, MJU16 M14 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 264 Schepp David 2001 GER TSG Dülmen 1,69
   
   
2. 171 Bittner Jan 2001 GER TSG Dülmen 1,45
   
   
3. 48 Hogendoorn Lars 2001 NED AV Altis 1,40
   
   
1 Bürgin Theo 2001 GER TV Wattenscheid 01 o.g.V.
   
   
62 Kohl Max 2001 GER LGO/TB Marterloh n.a.
   
   

Weitsprung, MJU16 M14 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 264 Schepp David 2001 GER TSG Dülmen 4,97
   
   
2. 97 Wendt Florian 2001 GER LAZ Soest 4,30
   
   
3. 62 Kohl Max 2001 GER LGO/TB Marterloh 4,29
   
   
4. 161 Ja Jonas 2001 GER SC Preussen Münster 4,25
   
   
5. 160 Patterson Ole 2001 GER SC Preussen Münster 4,17
   
   
6. 171 Bittner Jan 2001 GER TSG Dülmen 4,14
   
   
7 198 Stein Jannik 2001 GER VfL Engelskirchen 4,14
   
   
8. 99 Bonse Kai 2001 GER LAZ Soest 4,06
   
   
9. 98 Wendt Oliver 2001 GER LAZ Soest 3,58
   
   

Kugelstoßen, MJU16 M14 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 264 Schepp David 2001 GER TSG Dülmen 10,76
   
   
2. 171 Bittner Jan 2001 GER TSG Dülmen 7,68
   
   
3. 48 Hogendoorn Lars 2001 NED AV Altis 7,26
   
   
4. 198 Stein Jannik 2001 GER VfL Engelskirchen 6,91
   
   
5. 62 Kohl Max 2001 GER LGO/TB Marterloh 6,76
   
   
6. 161 Ja Jonas 2001 GER SC Preussen Münster 6,51
   
   

60m, MJU16 M15 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Berger Max 2000 GER LG Olympia Dortmund 7,76 1./I
2. 290 Stahlberg Justus 2000 GER LG Lage Detmold Bad Salzuflen 7,79 2./I
3. 74 Lindner Philip 2000 GER TuS Sythen 8,10 1./II
4. 153 Carl Thorben 2000 GER TSV Hagen 1860 8,23 1./III
5. 191 Krämer Maximilian 2000 GER VfL Engelskirchen 8,30 3./I
6. 10 Rück Jonas 2000 GER TV Wattenscheid 01 8,32 2./II
7. 299 Wilbert Timo 2000 GER LG Lage Detmold Bad Salzuflen 8,39 2./III
8. 43 Crott Luca 2000 NED STB Landgraaf 9,09 4./I
9. 293 Ostermann Kevin 2000 GER LG Lage Detmold Bad Salzuflen 9,18 3./III
10. 170 Becks Johann 2000 GER TSG Dülmen 9,30 3./II
11. 266 Woltering Felix 2000 GER TSG Dülmen 9,98 5./I
291 von Werne Leonard 2000 GER LG Lage Detmold Bad Salzuflen n.a.
260 Gürth Dominique 2000 GER LC Paderborn n.a.

300m, MJU16 M15 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Reiff Maurice 2000 GER SuS Bertlich 39,15 1./I
2. 191 Krämer Maximilian 2000 GER VfL Engelskirchen 40,87 2./I
3. 334 Riedel Phil 2000 GER FC Schalke 04 41,61 1./II
4. 188 Schüller Paul Philipp 2000 GER VfL Engelskirchen 41,98 3./I
5. 11 Polewka Patrick 2000 GER TV Wattenscheid 01 42,82 4./I
6. 291 von Werne Leonard 2000 GER LG Lage Detmold Bad Salzuflen 44,89 2./II
222 Ayensu-Ayisi Winny 2000 GER TV Wanne 1885 ab.

800m, MJU16 M15 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 290 Stahlberg Justus 2000 GER LG Lage Detmold Bad Salzuflen 2:19,84 1./I
2. 299 Wilbert Timo 2000 GER LG Lage Detmold Bad Salzuflen 2:20,79 2./I
3. 9 Reif Victor 2000 GER TV Wattenscheid 01 2:21,62 3./I
4. 293 Ostermann Kevin 2000 GER LG Lage Detmold Bad Salzuflen 2:31,37 4./I
5. 170 Becks Johann 2000 GER TSG Dülmen 2:47,10 5./I

60m Hürden, MJU16 M15 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 18:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Berger Max 2000 GER LG Olympia Dortmund 9,48 1./I
2. 74 Lindner Philip 2000 GER TuS Sythen 10,41 2./I
3. 3 Faust Gero 2000 GER TV Wattenscheid 01 10,56 3./I
4. 10 Rück Jonas 2000 GER TV Wattenscheid 01 11,90 4./I

Hochsprung, MJU16 M15 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 260 Gürth Dominique 2000 GER LC Paderborn 1,66
   
   
2. 3 Faust Gero 2000 GER TV Wattenscheid 01 1,63
   
   
3. 188 Schüller Paul Philipp 2000 GER VfL Engelskirchen 1,57
   
   
4. 265 Hornig Florian 2000 GER TSG Dülmen 1,54
   
   

Weitsprung, MJU16 M15 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 315 Berger Max 2000 GER LG Olympia Dortmund 5,75
   
   
2. 188 Schüller Paul Philipp 2000 GER VfL Engelskirchen 5,23
   
   
3. 191 Krämer Maximilian 2000 GER VfL Engelskirchen 5,07
   
   
4. 153 Carl Thorben 2000 GER TSV Hagen 1860 4,90
   
   
5. 265 Hornig Florian 2000 GER TSG Dülmen 4,81
   
   
6. 43 Crott Luca 2000 NED STB Landgraaf 3,94
   
   
7. 266 Woltering Felix 2000 GER TSG Dülmen 3,53
   
   
222 Ayensu-Ayisi Winny 2000 GER TV Wanne 1885 n.a.
   
   
159 Block Hendrik-Steffen 2000 GER SC Preussen Münster ab.
   
   

Kugelstoßen, MJU16 M15 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Schüller Paul Philipp 2000 GER VfL Engelskirchen 9,63
   
   
2. 191 Krämer Maximilian 2000 GER VfL Engelskirchen 9,62
   
   
3. 334 Riedel Phil 2000 GER FC Schalke 04 8,99
   
   
4. 43 Crott Luca 2000 NED STB Landgraaf 8,20
   
   
5. 265 Hornig Florian 2000 GER TSG Dülmen 6,52
   
   
6. 266 Woltering Felix 2000 GER TSG Dülmen 6,17
   
   

50m, MKU12 M10 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 354 Grover Paul 2005 GER LGO/TSC Eintracht Dortmund 8,30 1./I
2. 192 von Lonski Lasse 2006 GER VfL Engelskirchen 9,00 2./I
3. 141 Pfeiffer Tim 2005 GER LC Paderborn 9,68 3./I
4. 139 Binger Marvin 2006 GER LC Paderborn 9,72 4./I
5. 140 Becker Cedrik 2005 GER LC Paderborn 9,85 5./I
6. 322 Behnke Fynn 2005 GER LGO/TB Marterloh 10,78 6./I

800m, MKU12 M10 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Friese Neo 2005 GER Marathon-Club Menden 2:49,08 1./I
2. 186 Gebauer Jonathan 2006 GER LC Paderborn 3:04,05 2./I
3. 141 Pfeiffer Tim 2005 GER LC Paderborn 3:04,70 3./I
4. 135 Satzinger Tim 2004 GER LC Paderborn 3:07,40 4./I
5. 237 Karikari Godli 2005 GER TV Wanne 1885 3:08,07 5./I
6. 192 von Lonski Lasse 2006 GER VfL Engelskirchen 3:09,74 6./I
7. 321 Klein Malon 2005 GER LGO/TB Marterloh 3:17,28 7./I
8. 139 Binger Marvin 2006 GER LC Paderborn 3:30,38 8./I
9. 140 Becker Cedrik 2005 GER LC Paderborn 3:48,41 9./I
10. 322 Behnke Fynn 2005 GER LGO/TB Marterloh 4:33,45 10./I
354 Grover Paul 2005 GER LGO/TSC Eintracht Dortmund ab.

Weitsprung Zone, MKU12 M10 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 321 Klein Malon 2005 GER LGO/TB Marterloh 3,47
   
   
2. 237 Karikari Godli 2005 GER TV Wanne 1885 3,42
   
   
3. 192 von Lonski Lasse 2006 GER VfL Engelskirchen 3,10
   
   
4. 139 Binger Marvin 2006 GER LC Paderborn 2,87
   
   
5. 141 Pfeiffer Tim 2005 GER LC Paderborn 2,85
   
   
6. 140 Becker Cedrik 2005 GER LC Paderborn 2,84
   
   
7. 322 Behnke Fynn 2005 GER LGO/TB Marterloh 2,23
   
   
136 Schallner Henrik 2005 GER LC Paderborn n.a.
   
   

50m, MKU12 M11 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Roppel Luis 2004 GER TV Wanne 1885 7,90 1./II
2. 235 Drees Hagen 2004 GER TV Wanne 1885 7,98 1./I
3. 133 Kannenberg Moritz 2004 GER LC Paderborn 8,02 2./II
4. 234 Böhm Max Jakob 2004 GER TV Wanne 1885 8,19 3./II
5. 353 Thiele Linos 2004 GER LGO/TSC Eintracht Dortmund 8,38 4./II
6. 342 Backmann Ole 2004 GER B.V. Teutonia Lanstrop 8,72 5./II
7. 323 Bruns Joris 2004 GER LGO/TB Marterloh 8,83 2./I
8. 135 Satzinger Tim 2004 GER LC Paderborn 8,85 3./I
9. 121 Vielhaber Jan 2004 GER LGO/TVE Barop 9,29 4./I

800m, MKU12 M11 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Loeken Florian 2004 GER PSV Wuppertal 1921 3:08,64 1./I
2. 133 Kannenberg Moritz 2004 GER LC Paderborn 3:18,81 2./I
3. 323 Bruns Joris 2004 GER LGO/TB Marterloh 3:42,18 3./I
353 Thiele Linos 2004 GER LGO/TSC Eintracht Dortmund ab.
135 Satzinger Tim 2004 GER LC Paderborn ab.

Weitsprung Zone, MKU12 M11 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 236 Roppel Luis 2004 GER TV Wanne 1885 4,04
   
   
2. 234 Böhm Max Jakob 2004 GER TV Wanne 1885 3,52
   
   
3. 133 Kannenberg Moritz 2004 GER LC Paderborn 3,45
   
   
4. 235 Drees Hagen 2004 GER TV Wanne 1885 3,44
   
   
5. 135 Satzinger Tim 2004 GER LC Paderborn 3,37
   
   
6. 323 Bruns Joris 2004 GER LGO/TB Marterloh 3,29
   
   
7. 342 Backmann Ole 2004 GER B.V. Teutonia Lanstrop 3,25
   
   
8. 121 Vielhaber Jan 2004 GER LGO/TVE Barop 2,89
   
   


Hallensportfest
Helmut-Körnig-Halle, am 18.01.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
DJK SuS Brambauer
Uwe Hilmer
Birkenweg 5
59394 Nordkirchen
Datum: 18.01.2015
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk:
Region: Nordrhein-Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
WJU16 W15
MJU16 M15
WJU16 W14
MJU16 M14
WJU14 W13
MJU14 M13
WJU14 W12
MJU14 M12
MKU12 M11
WKU12 W11
WKU12 W10
MKU12 M10
-
10
7
-
-
22
-
22
-
10
-
23
10
-
-
11
Summe 115
Vereine 59


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Uwe Hilmer
Birkenweg 5
59394 Nordkirchen
Deutschland
Günter Zimmer
Am Surck 223
44225 Dortmund
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK SuS Brambauer
www.seltec.at