Hallensportfest
Helmut-Körnig-Halle, am 18.01.2015
Ergebnisliste
männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 MJU14 M12 MJU14 M13 MJU16 M14 MJU16 M15
MKU12 M10 MKU12 M11 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 WJU14 W12 WJU14 W13
WJU16 W14 WJU16 W15 WKU12 W10 WKU12 W11

60m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Kühn Katharina 1998 GER FC Schalke 04 8,23 1./II
2. 219 Koeth Franka 1999 GER TV Wattenscheid 01 8,40 1./I
3. 369 Claus Lorena 1999 GER LGO/PTSV Dortmund 8,47 2./I
4. 127 Kühn Alexandra 1998 GER FC Schalke 04 8,57 3./I
5. 368 Dinter Ann-Kathrin 1999 GER LGO/PTSV Dortmund 8,58 2./II
6. 312 Palisaar Carlotta 1999 GER Turnerbund Rauxel 8,59 1./III
7. 54 van Dis Marinde 1999 NED De Sperwers/RTC Loop. 8,64 3./II
8. 118 Eming Karina 1999 GER LC Borken 8,79 4./I
9. 114 Kreilkamp Anna 1999 GER LC Borken 8,84 4./II
10. 45 Wijkamp Marlijn 1999 NED AV Altis 8,89 2./III
11. 370 Bellou Rafaelia 1999 GER LGO/PTSV Dortmund 8,91 5./II
12. 197 Rigal Celina 1999 GER VfL Engelskirchen 8,92 5./I
13. 173 Peters Hannah 1999 GER SC Westfalia 04 Herne 8,97 3./III
14. 295 Schäffer Greta 1999 GER LG Lage Detmold Bad Salzuflen 9,12 4./III
15. 46 Kuiper Femke 1999 NED AV Altis 9,16 6./I
16. 298 Oehl Elisa 1999 GER LG Lage Detmold Bad Salzuflen 9,19 5./III
17. 267 Röhling Anna 1999 GER TSG Dülmen 9,22 6./III
18. 113 Rennar Leonie 1998 GER LC Borken 9,35 6./II

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 372 Tscharnik Julia 1999 GER SCE Hamm 26,93 1./I
2. 341 Kühn Katharina 1998 GER FC Schalke 04 27,02 2./I
3. 368 Dinter Ann-Kathrin 1999 GER LGO/PTSV Dortmund 27,67 1./II
4. 54 van Dis Marinde 1999 NED De Sperwers/RTC Loop. 27,68 1./III
5. 374 Wintir Sophie 1998 GER FC Schalke 04 27,99 2./III
6. 369 Claus Lorena 1999 GER LGO/PTSV Dortmund 29,03 2./II
7. 370 Bellou Rafaelia 1999 GER LGO/PTSV Dortmund 29,25 1./IV
8. 197 Rigal Celina 1999 GER VfL Engelskirchen 29,43 3./II
9. 45 Wijkamp Marlijn 1999 NED AV Altis 29,79 3./III
10. 173 Peters Hannah 1999 GER SC Westfalia 04 Herne 30,32 3./I
11. 46 Kuiper Femke 1999 NED AV Altis 30,74 2./IV
127 Kühn Alexandra 1998 GER FC Schalke 04 ab.

400m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Hielscher Lotta 1999 GER LGO/TB Marterloh 64,36 1./I

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Kreilkamp Anna 1999 GER LC Borken 2:42,03 1./I
2. 267 Röhling Anna 1999 GER TSG Dülmen 2:52,18 2./I

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Wijkamp Marlijn 1999 NED AV Altis 4,72
   
   
2. 118 Eming Karina 1999 GER LC Borken 4,53
   
   
3. 46 Kuiper Femke 1999 NED AV Altis 4,44
   
   
4. 295 Schäffer Greta 1999 GER LG Lage Detmold Bad Salzuflen 4,37
   
   
5. 114 Kreilkamp Anna 1999 GER LC Borken 4,35
   
   
6. 267 Röhling Anna 1999 GER TSG Dülmen 4,26
   
   
7 173 Peters Hannah 1999 GER SC Westfalia 04 Herne 4,26
   
   
8. 113 Rennar Leonie 1998 GER LC Borken 4,14
   
   
9. 298 Oehl Elisa 1999 GER LG Lage Detmold Bad Salzuflen 3,79
   
   

60m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Wonink Henderyke 1996 NED Groningen Atletiek 8,14 1./I
2. 87 Stiepelmann Ann-Katrin 1996 GER TG Heeren-Werve 8,28 2./I
3. 52 Veninga Dominique 1997 NED SV Veendam 8,29 3./I
4. 215 Springer Jana 1996 GER TV Wattenscheid 01 8,42 4./I
5. 58 Schauerte Belen 1996 GER LG Olympia Dortmund 8,60 5./I

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Wonink Henderyke 1996 NED Groningen Atletiek 26,46 1./I
2. 108 Terleth Mathilde 1997 NED AV Hanzesport 26,75 2./I
3. 87 Stiepelmann Ann-Katrin 1996 GER TG Heeren-Werve 27,29 3./I
4. 238 Meijer Bernice 1996 NED RTC Loopacademie/SV Veendam 27,35 4./I

400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Prinsen Danaid 1997 NED AV Aquilo 56,62 1./I
2. 52 Veninga Dominique 1997 NED SV Veendam 60,61 2./I
3. 108 Terleth Mathilde 1997 NED AV Hanzesport 63,18 1./II
4. 216 Schumacher Louisa 1997 GER TV Wattenscheid 01 63,75 2./II
5. 217 Sprengel Charline 1996 GER TV Wattenscheid 01 65,61 3./I
6. 218 Brembreuker Carina 1997 GER TV Wattenscheid 01 65,65 3./II
220 Kellner Julia 1997 GER TV Wanne 1885 ab.

800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Prinsen Danaid 1997 NED AV Aquilo 2:18,93 1./I
2. 238 Meijer Bernice 1996 NED RTC Loopacademie/SV Veendam 2:24,35 2./I

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 184 Keilmann Carina 1996 GER USC Bochum 5,43
   
   
2. 108 Terleth Mathilde 1997 NED AV Hanzesport 5,18
   
   
3. 220 Kellner Julia 1997 GER TV Wanne 1885 4,79
   
   
4. 183 Keller Paula 1997 GER USC Bochum 4,67
   
   

60m, WJU14 W12 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Schellhovee Lisa 2003 GER TSG Dülmen 8,69 1./I
2. 283 Ferlings Isabelle 2003 GER Tusem Essen 8,95 1./II
3. 245 Brüll Luisa 2003 GER LC Paderborn 9,18 2./I
4. 101 Feldbusch Megan 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 9,21 1./V
5. 313 Gamm Amelie 2003 GER LC Paderborn 9,22 2./II
6. 38 Vervuren Floor 2003 NED STB Landgraaf 9,28 1./IV
7. 78 Wilms Sarah 2003 GER TuS Sythen 9,29 3./I
8. 82 Hinse Julia 2003 GER LG Elsey-Kabel 9,33 2./V
9. 327 Schweda Alina 2003 GER LGO/TB Marterloh 9,53 2./IV
10. 252 Klotzsche Amelie 2003 GER LC Paderborn 9,56 3./V
11. 240 Niggemeyer Leonie 2003 GER LC Paderborn 9,58 3./II
12. 126 Lempik Sophia 2003 GER LGO/LAC Dortmund 9,59 4./II
13. 77 Bartke Nina 2003 GER TuS Sythen 9,67 1./III
14. 277 Schepp Josefa 2003 GER TSG Dülmen 9,68 4./I
15. 330 Becker Kimberly 2003 GER LGO/TB Marterloh 9,69 5./I
16. 80 Stöhr Marlene 2003 GER Osnabrücker TB 9,70 3./IV
17. 204 Hopfstock Marie 2003 GER LGO/DTG 9,74 5./II
18. 332 Riedel Franka 2003 GER FC Schalke 04 9,76 6./I
19. 348 Szymanski Amelie 2003 GER DJK SuS Brambauer 9,79 4./V
20. 248 Spenner Tamara 2003 GER LC Paderborn 9,86 4./IV
21. 199 Klumpe Greta 2003 GER VfL Engelskirchen 9,89 2./III
22. 194 von Lonski Pia 2003 GER VfL Engelskirchen 9,91 3./III
23. 243 Esken Charlotte 2003 GER LC Paderborn 9,93 5./IV
24. 338 Klimm Johanna 2003 GER LGO/DTG 10,29 4./III
25. 258 Kaß Celine 2003 GER LC Paderborn 10,72 5./III
350 Beciri Leonora 2003 GER LGO/TSC Eintracht Dortmund n.a.

800m, WJU14 W12 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Thormann Jolina 2003 GER Osnabrücker TB 2:35,00 1./I
2. 243 Esken Charlotte 2003 GER LC Paderborn 2:45,38 1./II
3. 240 Niggemeyer Leonie 2003 GER LC Paderborn 2:47,36 2./I
4. 77 Bartke Nina 2003 GER TuS Sythen 2:51,64 3./I
5. 252 Klotzsche Amelie 2003 GER LC Paderborn 2:57,29 2./II
6. 319 Friese Nike 2003 GER Marathon-Club Menden 2:58,41 3./II
7. 101 Feldbusch Megan 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 2:59,19 4./I
8. 80 Stöhr Marlene 2003 GER Osnabrücker TB 3:01,35 5./I
9. 248 Spenner Tamara 2003 GER LC Paderborn 3:01,81 6./I
10. 327 Schweda Alina 2003 GER LGO/TB Marterloh 3:11,01 4./II
11. 199 Klumpe Greta 2003 GER VfL Engelskirchen 3:11,44 7./I
12. 348 Szymanski Amelie 2003 GER DJK SuS Brambauer 3:25,70 5./II
350 Beciri Leonora 2003 GER LGO/TSC Eintracht Dortmund ab.

60m Hürden, WJU14 W12 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Malecki Madleen 2003 GER Turnerbund Rauxel 10,96 1./I
2. 82 Hinse Julia 2003 GER LG Elsey-Kabel 12,58 2./I
3. 245 Brüll Luisa 2003 GER LC Paderborn 13,02 3./I

Hochsprung, WJU14 W12 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 277 Schepp Josefa 2003 GER TSG Dülmen 1,44
   
   
2. 82 Hinse Julia 2003 GER LG Elsey-Kabel 1,35
   
   
3. 249 Hillemeyer Esther 2003 GER LC Paderborn 1,30
   
   
4. 276 Schellhovee Lisa 2003 GER TSG Dülmen 1,25
   
   
5 245 Brüll Luisa 2003 GER LC Paderborn 1,25
   
   
5 38 Vervuren Floor 2003 NED STB Landgraaf 1,25
   
   

Weitsprung, WJU14 W12 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 276 Schellhovee Lisa 2003 GER TSG Dülmen 4,38
   
   
2. 307 Malecki Madleen 2003 GER Turnerbund Rauxel 4,37
   
   
3. 283 Ferlings Isabelle 2003 GER Tusem Essen 4,20
   
   
4. 194 von Lonski Pia 2003 GER VfL Engelskirchen 3,83
   
   
5. 79 Thormann Jolina 2003 GER Osnabrücker TB 3,61
   
   
6 204 Hopfstock Marie 2003 GER LGO/DTG 3,61
   
   
7 338 Klimm Johanna 2003 GER LGO/DTG 3,61
   
   
8. 252 Klotzsche Amelie 2003 GER LC Paderborn 3,58
   
   
9. 101 Feldbusch Megan 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 3,57
   
   
10. 277 Schepp Josefa 2003 GER TSG Dülmen 3,56
   
   
10. 240 Niggemeyer Leonie 2003 GER LC Paderborn 3,56
   
   
12. 332 Riedel Franka 2003 GER FC Schalke 04 3,50
   
   
13. 330 Becker Kimberly 2003 GER LGO/TB Marterloh 3,44
   
   
13. 243 Esken Charlotte 2003 GER LC Paderborn 3,44
   
   
15. 78 Wilms Sarah 2003 GER TuS Sythen 3,43
   
   
16. 38 Vervuren Floor 2003 NED STB Landgraaf 3,36
   
   
17. 77 Bartke Nina 2003 GER TuS Sythen 3,34
   
   
18. 313 Gamm Amelie 2003 GER LC Paderborn 3,31
   
   
19. 327 Schweda Alina 2003 GER LGO/TB Marterloh 3,26
   
   
20. 248 Spenner Tamara 2003 GER LC Paderborn 3,25
   
   
21. 348 Szymanski Amelie 2003 GER DJK SuS Brambauer 3,20
   
   
22 199 Klumpe Greta 2003 GER VfL Engelskirchen 3,14
   
   
23. 258 Kaß Celine 2003 GER LC Paderborn 2,85
   
   
24. 80 Stöhr Marlene 2003 GER Osnabrücker TB 2,84
   
   
82 Hinse Julia 2003 GER LG Elsey-Kabel n.a.
   
   
263 Klein Laura 2003 GER LC Paderborn n.a.
   
   
249 Hillemeyer Esther 2003 GER LC Paderborn n.a.
   
   

Kugelstoßen, WJU14 W12 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 258 Kaß Celine 2003 GER LC Paderborn 4,56
   
   
194 von Lonski Pia 2003 GER VfL Engelskirchen n.a.
   
   

60m, WJU14 W13 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Christiansen Emilia 2002 GER Tusem Essen 8,68 1./VI
2. 241 Rustemeier Elisa 2002 GER LC Paderborn 8,78 1./III
3. 345 Steinmann Neele 2002 GER LGO/TB Marterloh 8,90 1./I
4. 90 Noll Luisa 2002 GER LAZ Soest 8,91 1./IV
5. 329 Toelle Emily 2002 GER LGO/TB Marterloh 8,92 2./I
6. 316 Schütte Nele Margarethe 2002 GER LG Mittelmark 9,03 3./I
7. 65 Schiffmann Selina 2002 GER LGO/TB Marterloh 9,12 1./II
8. 247 Hanich Lina 2002 GER LC Paderborn 9,15 2./III
9. 91 Bilke Carlotta 2002 GER LAZ Soest 9,23 2./VI
10. 284 Zähler Nina 2002 GER Tusem Essen 9,24 1./V
11. 75 Kuhlmann Kim 2002 GER TuS Sythen 9,26 4./I
12. 128 Traxel Anna 2002 GER LGO/LAC Dortmund 9,27 3./III
13. 117 Eming Kerstin 2002 GER LC Borken 9,29 2./II
13. 152 Carl Hanna 2002 GER TSV Hagen 1860 9,29 2./IV
15. 129 Eicker Judith 2002 GER LGO/LAC Dortmund 9,31 2./V
16. 115 Blicker Maja 2002 GER LC Borken 9,36 3./IV
17. 202 Gönülcalan Eda 2002 GER LGO/DTG 9,40 4./III
18. 278 Kampfert Lisa 2002 GER LGO/TVE Barop 9,52 3./II
19. 274 Mahmens Neele 2002 GER TSG Dülmen 9,53 4./IV
20. 255 Schaffeld Leonie 2002 GER LC Paderborn 9,54 5./IV
21. 37 Huirne Eva 2002 NED STB Landgraaf 9,55 4./II
22. 66 Laarmann Hannah 2002 GER LGO/TB Marterloh 9,63 6./IV
23. 41 Erens Imke 2002 NED STB Landgraaf 9,67 5./III
24. 86 Mock Marina 2002 GER LG Ameln/Linnich 9,73 3./V
25. 358 Gidaszewski Leonie 2002 GER DJK SuS Brambauer 9,84 6./III
26. 92 Eckey Christina 2002 GER LAZ Soest 9,87 4./V
27. 304 Bock Sophia 2002 GER LGO/LAC Dortmund 9,97 5./I
28. 242 Gutsfeld Sina 2002 GER LC Paderborn 10,06 5./V
28. 306 Will Pernilla 2002 GER VfL Fröndenberg 1953 10,06 3./VI
30. 226 Mainzer Linda 2002 GER TV Wanne 1885 10,29 5./II
30. 39 Engel Denise 2002 NED STB Landgraaf 10,29 6./I
32. 272 Heringhaus Ruth 2002 GER TSG Dülmen 10,35 4./VI
33. 362 Durmisevic Anesa 2002 GER DJK SuS Brambauer 11,28 6./II

800m, WJU14 W13 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Hanich Lina 2002 GER LC Paderborn 2:34,96 1./I
2. 51 Pachur Rebecca 2002 GER ASV Duisburg 2:40,39 2./I
3. 367 Sundermann Merle 2002 GER TV Westfalia Epe 2:48,84 3./I
4. 75 Kuhlmann Kim 2002 GER TuS Sythen 2:50,00 4./I
5. 278 Kampfert Lisa 2002 GER LGO/TVE Barop 2:50,71 5./I
6. 358 Gidaszewski Leonie 2002 GER DJK SuS Brambauer 2:51,45 6./I
7. 152 Carl Hanna 2002 GER TSV Hagen 1860 3:01,97 7./I
8. 275 Woltering Sandra 2002 GER TSG Dülmen 3:03,74 8./I
9. 304 Bock Sophia 2002 GER LGO/LAC Dortmund 3:08,60 9./I
10. 306 Will Pernilla 2002 GER VfL Fröndenberg 1953 3:14,09 10./I
92 Eckey Christina 2002 GER LAZ Soest ab.

60m Hürden, WJU14 W13 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Eming Kerstin 2002 GER LC Borken 11,39 1./II
2. 241 Rustemeier Elisa 2002 GER LC Paderborn 11,47 1./I
3. 255 Schaffeld Leonie 2002 GER LC Paderborn 12,69 2./I
4. 253 Frenzel Marcelline 2002 GER LC Paderborn 12,81 2./II
5. 275 Woltering Sandra 2002 GER TSG Dülmen 13,07 3./II
6. 92 Eckey Christina 2002 GER LAZ Soest 13,21 4./II
316 Schütte Nele Margarethe 2002 GER LG Mittelmark ab.
152 Carl Hanna 2002 GER TSV Hagen 1860 ab.

Hochsprung, WJU14 W13 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 371 Horsthemke Lili 2002 GER SCE Hamm 1,56
   
   
2. 274 Mahmens Neele 2002 GER TSG Dülmen 1,38
   
   
3. 345 Steinmann Neele 2002 GER LGO/TB Marterloh 1,35
   
   
4 275 Woltering Sandra 2002 GER TSG Dülmen 1,35
   
   
5. 253 Frenzel Marcelline 2002 GER LC Paderborn 1,30
   
   
6 255 Schaffeld Leonie 2002 GER LC Paderborn 1,30
   
   
7 280 Waldheim Lilli 2002 GER LGO/TVE Barop 1,30
   
   
8. 90 Noll Luisa 2002 GER LAZ Soest 1,25
   
   
9 37 Huirne Eva 2002 NED STB Landgraaf 1,25
   
   
10. 65 Schiffmann Selina 2002 GER LGO/TB Marterloh 1,20
   
   
11 279 Gruehn Natalja 2002 GER LGO/TVE Barop 1,20
   
   
12. 66 Laarmann Hannah 2002 GER LGO/TB Marterloh 1,15
   
   
92 Eckey Christina 2002 GER LAZ Soest o.g.V.
   
   

Weitsprung, WJU14 W13 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Rustemeier Elisa 2002 GER LC Paderborn 4,44
   
   
2 285 Christiansen Emilia 2002 GER Tusem Essen 4,44
   
   
3. 117 Eming Kerstin 2002 GER LC Borken 4,36
   
   
4. 65 Schiffmann Selina 2002 GER LGO/TB Marterloh 4,32
   
   
4. 316 Schütte Nele Margarethe 2002 GER LG Mittelmark 4,32
   
   
6. 115 Blicker Maja 2002 GER LC Borken 4,21
   
   
7. 279 Gruehn Natalja 2002 GER LGO/TVE Barop 4,15
   
   
8. 202 Gönülcalan Eda 2002 GER LGO/DTG 3,96
   
   
9. 284 Zähler Nina 2002 GER Tusem Essen 3,87
   
   
10. 274 Mahmens Neele 2002 GER TSG Dülmen 3,86
   
   
11. 329 Toelle Emily 2002 GER LGO/TB Marterloh 3,85
   
   
12. 247 Hanich Lina 2002 GER LC Paderborn 3,83
   
   
13. 152 Carl Hanna 2002 GER TSV Hagen 1860 3,78
   
   
14. 66 Laarmann Hannah 2002 GER LGO/TB Marterloh 3,71
   
   
15. 358 Gidaszewski Leonie 2002 GER DJK SuS Brambauer 3,68
   
   
16. 92 Eckey Christina 2002 GER LAZ Soest 3,58
   
   
17. 306 Will Pernilla 2002 GER VfL Fröndenberg 1953 3,53
   
   
18. 226 Mainzer Linda 2002 GER TV Wanne 1885 3,45
   
   
19. 75 Kuhlmann Kim 2002 GER TuS Sythen 3,42
   
   
20. 41 Erens Imke 2002 NED STB Landgraaf 3,36
   
   
21. 242 Gutsfeld Sina 2002 GER LC Paderborn 3,33
   
   
22. 272 Heringhaus Ruth 2002 GER TSG Dülmen 3,18
   
   
23. 280 Waldheim Lilli 2002 GER LGO/TVE Barop 3,05
   
   
24. 86 Mock Marina 2002 GER LG Ameln/Linnich 2,91
   
   
25. 362 Durmisevic Anesa 2002 GER DJK SuS Brambauer 2,69
   
   
26. 39 Engel Denise 2002 NED STB Landgraaf 2,68
   
   
345 Steinmann Neele 2002 GER LGO/TB Marterloh n.a.
   
   
37 Huirne Eva 2002 NED STB Landgraaf ab.
   
   
253 Frenzel Marcelline 2002 GER LC Paderborn ab.
   
   
328 Sell Sabrina 2002 GER LGO/TB Marterloh ab.
   
   
259 Kossinna Esme Lotte 2002 GER LC Paderborn ab.
   
   

Kugelstoßen, WJU14 W13 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 345 Steinmann Neele 2002 GER LGO/TB Marterloh 8,86
   
   
2. 274 Mahmens Neele 2002 GER TSG Dülmen 7,10
   
   
3. 83 Nomigkeit Mona 2002 GER LG Elsey-Kabel 6,95
   
   
4. 272 Heringhaus Ruth 2002 GER TSG Dülmen 6,74
   
   
65 Schiffmann Selina 2002 GER LGO/TB Marterloh n.a.
   
   
92 Eckey Christina 2002 GER LAZ Soest ab.
   
   

60m, WJU16 W14 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Stahlschmidt Luzie 2001 GER DJK Blau-Weiß Annen 8,28 1./III
2. 104 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 8,29 1./I
3. 131 Stratmann Laura 2001 GER LGO/LAC Dortmund 8,33 1./II
4. 308 Tsvetkova Daria 2001 GER Turnerbund Rauxel 8,40 1./IV
5. 149 Kowald Lisa 2001 GER TSV Hagen 1860 8,45 2./I
6. 20 Krajczynski Lena 2001 GER TV Wattenscheid 01 8,57 2./IV
7. 158 Paul Berenike 2001 GER SC Preussen Münster 8,58 2./II
8. 34 Steinhauer Ida 2001 GER TV Wattenscheid 01 8,65 1./V
9. 150 Gottschalk Romy 2001 GER TSV Hagen 1860 8,77 2./V
10. 19 Deeken Luisa 2001 GER TV Wattenscheid 01 8,79 2./III
11. 176 Redeker Mara 2001 GER DJK Blau-Weiß Annen 8,80 3./V
12. 261 Kirsch Jana 2001 GER LC Paderborn 8,82 3./I
13. 96 Löbel Ellen 2001 GER LAZ Soest 8,90 3./II
14. 181 Wenzel Lina 2001 GER LG Schwerte 8,92 3./III
15. 47 Landman Kira 2001 NED AV Altis 9,01 4./III
16. 195 von Lonski Lisa 2001 GER VfL Engelskirchen 9,02 4./V
17. 120 Matt Julia 2001 GER LC Borken 9,05 5./III
18. 361 Pelzke Romina 2001 GER B.V. Teutonia Lanstrop 9,13 4./I
19. 331 Chochollek Julia 2001 GER FC Schalke 04 9,14 5./V
20. 71 Rogge Dana 2001 GER TuS Sythen 9,15 5./I
21. 294 Donah Sarah 2001 GER LG Lage Detmold Bad Salzuflen 9,26 3./IV
22. 72 Wessel Hannah 2001 GER TuS Sythen 9,47 4./II
23. 111 Kreilkamp Maria 2001 GER LC Borken 9,53 5./II
24. 95 Eckey Franziska 2001 GER LAZ Soest 9,75 6./III
25. 40 Kramer Fleur 2001 NED STB Landgraaf 10,29 6./V
26. 88 van Wersch Lisanne 2001 NED STB Landgraaf 10,68 4./IV
151 Struck Annalena 2001 GER TSV Hagen 1860 n.a.
309 Behr Annika 2001 GER Turnerbund Rauxel n.a.

300m, WJU16 W14 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Kowald Lisa 2001 GER TSV Hagen 1860 44,84 1./I
2. 47 Landman Kira 2001 NED AV Altis 47,07 1./III
3. 72 Wessel Hannah 2001 GER TuS Sythen 48,04 1./II
4. 225 Celik Ezgi 2001 GER TV Wanne 1885 48,12 2./III
5. 50 Schnittka Helen 2001 GER Barmer TV Wuppertal 49,42 2./I
6. 223 Langner Marie 2001 GER TV Wanne 1885 50,59 3./I
7. 71 Rogge Dana 2001 GER TuS Sythen 51,15 2./II
8. 331 Chochollek Julia 2001 GER FC Schalke 04 51,63 3./II
9. 224 Rotter Antonia 2001 GER TV Wanne 1885 53,32 3./III
10. 95 Eckey Franziska 2001 GER LAZ Soest 55,70 4./I

800m, WJU16 W14 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Bokel Malin 2001 GER LC Paderborn 2:30,36 1./I
2. 154 Geitz Angelina 2001 GER TSV-Kirchlinde 2:31,08 2./I
3. 180 Boniface Sophie 2001 GER LG Schwerte 2:34,42 3./I
4. 130 Melot de Beauregard Olivia 2001 GER LGO/LAC Dortmund 2:36,70 4./I
5. 89 Rotondi Chiara 2001 GER LG Remscheid 2:40,63 5./I
6. 96 Löbel Ellen 2001 GER LAZ Soest 2:47,92 6./I
7. 94 Büttner Lara 2001 GER LAZ Soest 3:06,89 7./I

60m Hürden, WJU16 W14 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 17:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 9,79 1./I
2. 308 Tsvetkova Daria 2001 GER Turnerbund Rauxel 9,99 1./II
3. 175 Stahlschmidt Luzie 2001 GER DJK Blau-Weiß Annen 10,13 2./I
4. 150 Gottschalk Romy 2001 GER TSV Hagen 1860 10,47 2./II
5. 20 Krajczynski Lena 2001 GER TV Wattenscheid 01 10,57 3./I
6. 34 Steinhauer Ida 2001 GER TV Wattenscheid 01 10,70 3./II
7. 176 Redeker Mara 2001 GER DJK Blau-Weiß Annen 10,83 4./II
8. 158 Paul Berenike 2001 GER SC Preussen Münster 11,18 4./I
9. 19 Deeken Luisa 2001 GER TV Wattenscheid 01 11,21 1./III
10. 96 Löbel Ellen 2001 GER LAZ Soest 11,34 2./III
11. 50 Schnittka Helen 2001 GER Barmer TV Wuppertal 11,85 3./III
309 Behr Annika 2001 GER Turnerbund Rauxel ab.
195 von Lonski Lisa 2001 GER VfL Engelskirchen ab.

Hochsprung, WJU16 W14 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 181 Wenzel Lina 2001 GER LG Schwerte 1,57
   
   
2. 47 Landman Kira 2001 NED AV Altis 1,45
   
   
3. 19 Deeken Luisa 2001 GER TV Wattenscheid 01 1,39
   
   
4. 94 Büttner Lara 2001 GER LAZ Soest 1,33
   
   
100 Wiedemann Jule 2001 GER TSV Viktoria Mülheim n.a.
   
   
262 Korinth Johanna 2001 GER LC Paderborn n.a.
   
   

Weitsprung, WJU16 W14 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 208 Tösmann Lilian 2001 GER LG Olympia Dortmund 5,07
   
   
2. 20 Krajczynski Lena 2001 GER TV Wattenscheid 01 4,86
   
   
3. 104 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 4,82
   
   
4. 288 Niermann Meike 2001 GER Tusem Essen 4,71
   
   
5. 271 Prenger-Berninghoff Mia 2001 GER TSG Dülmen 4,58
   
   
6. 176 Redeker Mara 2001 GER DJK Blau-Weiß Annen 4,52
   
   
7. 158 Paul Berenike 2001 GER SC Preussen Münster 4,29
   
   
8. 361 Pelzke Romina 2001 GER B.V. Teutonia Lanstrop 4,28
   
   
9. 195 von Lonski Lisa 2001 GER VfL Engelskirchen 4,26
   
   
10. 294 Donah Sarah 2001 GER LG Lage Detmold Bad Salzuflen 4,17
   
   
11. 72 Wessel Hannah 2001 GER TuS Sythen 4,13
   
   
12. 331 Chochollek Julia 2001 GER FC Schalke 04 4,12
   
   
13. 71 Rogge Dana 2001 GER TuS Sythen 4,05
   
   
14. 223 Langner Marie 2001 GER TV Wanne 1885 4,00
   
   
15. 95 Eckey Franziska 2001 GER LAZ Soest 3,88
   
   
16. 224 Rotter Antonia 2001 GER TV Wanne 1885 3,72
   
   
17. 111 Kreilkamp Maria 2001 GER LC Borken 3,64
   
   
18. 179 Michels Lena 2001 GER DJK Blau-Weiß Annen 3,38
   
   
19. 225 Celik Ezgi 2001 GER TV Wanne 1885 2,97
   
   
20. 40 Kramer Fleur 2001 NED STB Landgraaf 2,93
   
   
261 Kirsch Jana 2001 GER LC Paderborn o.g.V.
   
   
88 van Wersch Lisanne 2001 NED STB Landgraaf o.g.V.
   
   
94 Büttner Lara 2001 GER LAZ Soest o.g.V.
   
   
151 Struck Annalena 2001 GER TSV Hagen 1860 ab.
   
   
47 Landman Kira 2001 NED AV Altis ab.
   
   

Kugelstoßen, WJU16 W14 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Steinhauer Ida 2001 GER TV Wattenscheid 01 10,34
   
   
2. 331 Chochollek Julia 2001 GER FC Schalke 04 10,02
   
   
3. 104 Schauerte Isabel 2001 GER TuS 08 Lintorf 9,62
   
   
4. 100 Wiedemann Jule 2001 GER TSV Viktoria Mülheim 9,44
   
   
5. 175 Stahlschmidt Luzie 2001 GER DJK Blau-Weiß Annen 8,95
   
   
6. 208 Tösmann Lilian 2001 GER LG Olympia Dortmund 8,88
   
   
7. 195 von Lonski Lisa 2001 GER VfL Engelskirchen 8,44
   
   
8. 150 Gottschalk Romy 2001 GER TSV Hagen 1860 8,10
   
   
9. 88 van Wersch Lisanne 2001 NED STB Landgraaf 8,02
   
   
10. 151 Struck Annalena 2001 GER TSV Hagen 1860 7,12
   
   
11. 179 Michels Lena 2001 GER DJK Blau-Weiß Annen 6,69
   
   
93 Einerhand Anne 2001 GER LAZ Soest ab.
   
   
33 Rogasik Janina 2001 GER TV Wattenscheid 01 ab.
   
   

60m, WJU16 W15 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Hagemann Lilly 2000 GER TV Wattenscheid 01 7,98 1./III
2. 360 Ernst Antonia 2000 GER TV Wattenscheid 01 8,26 2./III
3. 207 Winter Isabelle 2000 GER FC Schalke 04 8,40 1./IV
4. 209 Sierau Fee-Marie 2000 GER LG Olympia Dortmund 8,47 1./I
5. 310 Bakenecker Hanna 2000 GER Turnerbund Rauxel 8,55 2./I
6. 157 Böse Nele-Theresa 2000 GER SC Preussen Münster 8,56 3./III
7. 147 Söhnchen Lisa 2000 GER TSV Hagen 1860 8,60 2./IV
8. 146 Schardt Lena 2000 GER TSV Hagen 1860 8,61 4./III
9. 24 Porbach Hannah 2000 GER TV Wattenscheid 01 8,64 3./IV
10. 112 Bone Sophie 2000 GER LC Borken 8,66 3./I
11. 36 Düpre Fabienne 2000 GER TV Wattenscheid 01 8,70 4./I
12. 268 Gräfe Lea 2000 GER TSG Dülmen 8,80 1./II
13. 292 Ostermann Kathrin 2000 GER LG Lage Detmold Bad Salzuflen 8,86 4./IV
14. 22 Yagcioglu Irem 2000 GER TV Wattenscheid 01 9,00 5./IV
15. 148 Brylka Julia 2000 GER TSV Hagen 1860 9,11 6./IV
16. 42 Vervuren Lieke 2000 NED STB Landgraaf 9,15 2./II
17. 270 Stromberg Pia 2000 GER TSG Dülmen 9,17 5./I
18. 116 Schulze Beiering Maria 2000 GER LC Borken 9,28 5./III
19. 177 Linden Lara 2000 GER DJK Blau-Weiß Annen 9,48 3./II
20. 178 Gerski Jennifer 2000 GER DJK Blau-Weiß Annen 9,50 6./I
21. 31 Engels Anna 2000 GER TV Wattenscheid 01 9,56 6./III
22. 35 Günes Tamara 2000 GER TV Wattenscheid 01 9,61 4./II
23. 105 Grosssteinbeck Johanna 2000 GER TuS 08 Lintorf 9,70 5./II
296 Stölting Lea 2000 GER LG Lage Detmold Bad Salzuflen n.a.

300m, WJU16 W15 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Gräfe Lea 2000 GER TSG Dülmen 42,56 1./III
2. 156 Breitkopf Frieda 2000 GER SC Preussen Münster 44,64 1./I
3. 292 Ostermann Kathrin 2000 GER LG Lage Detmold Bad Salzuflen 45,44 2./III
4. 23 Spanier Nell 2000 GER TV Wattenscheid 01 46,12 1./II
5. 68 Bol Carla 2000 GER LGO/TB Marterloh 46,16 2./I
5. 26 Kneist Joana 2000 GER TV Wattenscheid 01 46,16 2./I
7. 296 Stölting Lea 2000 GER LG Lage Detmold Bad Salzuflen 46,20 2./II
8. 32 Beermann Judith 2000 GER TV Wattenscheid 01 47,92 3./III
9. 29 Burchardt Anna 2000 GER TV Wattenscheid 01 49,33 3./II
10. 222 Ayensu-Ayisi Winny 2000 GER TV Wanne 1885 50,76 4./II
11. 178 Gerski Jennifer 2000 GER DJK Blau-Weiß Annen 51,32 4./I

800m, WJU16 W15 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Koppe Klara 2000 GER TSG Dülmen 2:32,06 1./I
2. 70 Braun Lea 2000 GER TuS Sythen 2:32,68 2./I
3. 25 Kneist Maike 2000 GER TV Wattenscheid 01 2:39,97 3./I
4. 27 Klein Leonie 2000 GER TV Wattenscheid 01 2:40,01 4./I
5. 297 Weber Carolin 2000 GER LG Lage Detmold Bad Salzuflen 2:40,96 5./I
6. 30 Merkel Nina 2000 GER TV Wattenscheid 01 2:48,78 6./I
7. 300 Wilbert Lena 2000 GER LG Lage Detmold Bad Salzuflen 2:53,11 7./I

60m Hürden, WJU16 W15 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 17:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Winter Isabelle 2000 GER FC Schalke 04 10,15 1./I
2. 146 Schardt Lena 2000 GER TSV Hagen 1860 10,22 1./II
3. 147 Söhnchen Lisa 2000 GER TSV Hagen 1860 10,34 2./I
4. 270 Stromberg Pia 2000 GER TSG Dülmen 10,82 2./II
5. 22 Yagcioglu Irem 2000 GER TV Wattenscheid 01 11,98 3./II
310 Bakenecker Hanna 2000 GER Turnerbund Rauxel aufg.
157 Böse Nele-Theresa 2000 GER SC Preussen Münster aufg.

Hochsprung, WJU16 W15 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 67 Bol Emma 2000 GER LGO/TB Marterloh 1,60
   
   
2. 147 Söhnchen Lisa 2000 GER TSV Hagen 1860 1,48
   
   
3. 68 Bol Carla 2000 GER LGO/TB Marterloh 1,45
   
   
4. 73 Mertmann Julia 2000 GER TuS Sythen 1,42
   
   
5. 146 Schardt Lena 2000 GER TSV Hagen 1860 1,36
   
   

Weitsprung, WJU16 W15 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 268 Gräfe Lea 2000 GER TSG Dülmen 4,96
   
   
2. 24 Porbach Hannah 2000 GER TV Wattenscheid 01 4,80
   
   
3. 360 Ernst Antonia 2000 GER TV Wattenscheid 01 4,58
   
   
4. 148 Brylka Julia 2000 GER TSV Hagen 1860 4,34
   
   
5. 112 Bone Sophie 2000 GER LC Borken 4,27
   
   
6. 31 Engels Anna 2000 GER TV Wattenscheid 01 4,25
   
   
7. 174 Müller Michelle 2000 GER DJK Blau-Weiß Annen 4,15
   
   
8. 36 Düpre Fabienne 2000 GER TV Wattenscheid 01 4,14
   
   
9. 178 Gerski Jennifer 2000 GER DJK Blau-Weiß Annen 4,04
   
   
10. 42 Vervuren Lieke 2000 NED STB Landgraaf 4,02
   
   
11. 116 Schulze Beiering Maria 2000 GER LC Borken 3,91
   
   
12. 105 Grosssteinbeck Johanna 2000 GER TuS 08 Lintorf 3,83
   
   
13. 177 Linden Lara 2000 GER DJK Blau-Weiß Annen 3,81
   
   
14. 35 Günes Tamara 2000 GER TV Wattenscheid 01 3,48
   
   

Kugelstoßen, WJU16 W15 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Söhnchen Lisa 2000 GER TSV Hagen 1860 9,56
   
   
2. 146 Schardt Lena 2000 GER TSV Hagen 1860 9,10
   
   
3. 209 Sierau Fee-Marie 2000 GER LG Olympia Dortmund 8,39
   
   
4. 174 Müller Michelle 2000 GER DJK Blau-Weiß Annen 7,04
   
   
5. 42 Vervuren Lieke 2000 NED STB Landgraaf 6,97
   
   

50m, WKU12 W10 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Schüller Anna Lena 2005 GER VfL Engelskirchen 8,14 1./I
2. 324 Grade Marla 2005 GER LGO/TB Marterloh 8,26 1./II
3. 193 von Lonski Madita 2005 GER VfL Engelskirchen 8,52 2./II
4. 123 Kampfert Anna 2005 GER LGO/TVE Barop 8,56 2./I
5. 109 Rennar Luisa 2005 GER TUS Velen 8,66 1./III
6. 363 Christiansen Lara 2005 GER LG Remscheid 8,67 2./III
7. 302 Milberg Anna 2005 GER SF Eintracht Gevelsberg 8,76 3./I
8. 301 Meyering Jamila 2006 GER Osnabrücker TB 8,89 3./III
9. 359 Terme Mia 2005 GER DJK SuS Brambauer 8,95 3./II
10. 144 Scharnow Julie 2006 GER LGO/PTSV Dortmund 8,99 4./III
11. 134 Lapsien Ella 2005 GER LC Paderborn 9,00 5./III
12. 124 Patzwald Martha 2005 GER LGO/TVE Barop 9,10 4./II
13. 119 Eming Julia 2005 GER LC Borken 9,19 5./II
14. 125 Streich Mailin 2005 GER LGO/TVE Barop 9,24 4./I
15. 325 Roetters Antonia 2005 GER LGO/TB Marterloh 9,49 5./I
16. 317 Niggemeyer Sophie 2006 GER LC Paderborn 9,84 6./I
17. 187 Schlüter Joy-Christin 2005 GER LC Paderborn 9,97 6./II
18. 282 Kattwinkel Enja 2005 GER LGO/TVE Barop 10,30 6./III

800m, WKU12 W10 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Schüller Anna Lena 2005 GER VfL Engelskirchen 2:53,76 1./I
2. 324 Grade Marla 2005 GER LGO/TB Marterloh 2:57,73 2./I
3. 363 Christiansen Lara 2005 GER LG Remscheid 3:02,39 3./I
4. 123 Kampfert Anna 2005 GER LGO/TVE Barop 3:03,99 1./II
5. 302 Milberg Anna 2005 GER SF Eintracht Gevelsberg 3:06,09 4./I
6. 301 Meyering Jamila 2006 GER Osnabrücker TB 3:11,07 5./I
7. 134 Lapsien Ella 2005 GER LC Paderborn 3:19,84 6./I
8. 124 Patzwald Martha 2005 GER LGO/TVE Barop 3:21,93 2./II
9. 109 Rennar Luisa 2005 GER TUS Velen 3:23,10 7./I
10. 125 Streich Mailin 2005 GER LGO/TVE Barop 3:23,27 3./II
11. 352 Hlaraczek Vanessa 2005 GER LGO/TSC Eintracht Dortmund 3:31,91 4./II
12. 317 Niggemeyer Sophie 2006 GER LC Paderborn 3:34,77 8./I
13. 325 Roetters Antonia 2005 GER LGO/TB Marterloh 3:35,01 5./II
14. 282 Kattwinkel Enja 2005 GER LGO/TVE Barop 3:50,26 6./II
15. 187 Schlüter Joy-Christin 2005 GER LC Paderborn 3:51,92 7./II
351 Schmidt Melissa 2005 GER LGO/TSC Eintracht Dortmund ab.

Weitsprung Zone, WKU12 W10 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 189 Schüller Anna Lena 2005 GER VfL Engelskirchen 3,93
   
   
2. 193 von Lonski Madita 2005 GER VfL Engelskirchen 3,59
   
   
3. 324 Grade Marla 2005 GER LGO/TB Marterloh 3,48
   
   
4. 343 Sprung Milena 2005 GER B.V. Teutonia Lanstrop 3,45
   
   
5. 344 Degen Amelie 2005 GER B.V. Teutonia Lanstrop 3,36
   
   
6. 109 Rennar Luisa 2005 GER TUS Velen 3,32
   
   
7. 302 Milberg Anna 2005 GER SF Eintracht Gevelsberg 3,28
   
   
8. 123 Kampfert Anna 2005 GER LGO/TVE Barop 3,25
   
   
9. 134 Lapsien Ella 2005 GER LC Paderborn 3,18
   
   
10. 124 Patzwald Martha 2005 GER LGO/TVE Barop 3,01
   
   
11. 119 Eming Julia 2005 GER LC Borken 2,98
   
   
12. 125 Streich Mailin 2005 GER LGO/TVE Barop 2,94
   
   
13. 144 Scharnow Julie 2006 GER LGO/PTSV Dortmund 2,84
   
   
14. 301 Meyering Jamila 2006 GER Osnabrücker TB 2,75
   
   
15. 317 Niggemeyer Sophie 2006 GER LC Paderborn 2,74
   
   
16. 325 Roetters Antonia 2005 GER LGO/TB Marterloh 2,71
   
   
17. 352 Hlaraczek Vanessa 2005 GER LGO/TSC Eintracht Dortmund 2,68
   
   
18. 187 Schlüter Joy-Christin 2005 GER LC Paderborn 2,51
   
   
19. 282 Kattwinkel Enja 2005 GER LGO/TVE Barop 2,32
   
   
363 Christiansen Lara 2005 GER LG Remscheid n.a.
   
   
351 Schmidt Melissa 2005 GER LGO/TSC Eintracht Dortmund n.a.
   
   

50m, WKU12 W11 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Krane Franca 2004 GER LGO/DTG 7,91 1./III
2. 107 Bauer Madleen 2004 GER TuS 08 Lintorf 8,15 1./I
3. 122 Bartels Liv 2004 GER LGO/TVE Barop 8,16 2./III
4. 76 Aßmann Zoé 2004 GER TuS Sythen 8,28 2./I
5. 303 Macke Marie-Sophie 2004 GER SF Eintracht Gevelsberg 8,36 3./III
6. 233 Mainzer Christina 2004 GER TV Wanne 1885 8,40 1./II
6. 137 Bolte Maxi 2004 GER LC Paderborn 8,40 4./III
8. 232 Langkau Chantal 2004 GER TV Wanne 1885 8,42 5./III
9. 84 Nottebom Janice 2004 GER LG Elsey-Kabel 8,45 3./I
10. 337 Bungart Nina 2004 GER DJK SuS Brambauer 8,51 2./II
11. 346 Langanki Amy 2004 GER DJK SuS Brambauer 8,54 4./I
12. 314 Patterson Liv 2004 GER ESV Münster 8,71 3./II
13. 85 Gottschalk Lina 2004 GER LG Elsey-Kabel 8,78 4./II
14. 185 Puda Malin 2004 GER LC Paderborn 9,07 5./II
14. 347 Schlacht Lia 2004 GER DJK SuS Brambauer 9,07 6./III
16. 145 Scharnow Rickie 2004 GER LGO/PTSV Dortmund 9,35 5./I
17. 339 Ammen Carolyn 2004 GER LGO/DTG 9,64 6./II
18. 349 Dewenter Marlene 2004 GER DJK SuS Brambauer 10,28 6./I

800m, WKU12 W11 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 205 Krane Franca 2004 GER LGO/DTG 2:49,39 1./I
2. 163 Jung Emma 2004 GER PSV Wuppertal 1921 2:50,46 2./I
3. 355 Schroeder Kira 2004 GER LGO/TSC Eintracht Dortmund 2:56,11 3./I
4. 337 Bungart Nina 2004 GER DJK SuS Brambauer 3:05,17 1./II
5. 107 Bauer Madleen 2004 GER TuS 08 Lintorf 3:06,31 4./I
6. 137 Bolte Maxi 2004 GER LC Paderborn 3:06,45 2./II
7. 165 Mrowka Amelie 2004 GER PSV Wuppertal 1921 3:08,15 5./I
8. 76 Aßmann Zoé 2004 GER TuS Sythen 3:09,43 6./I
9. 84 Nottebom Janice 2004 GER LG Elsey-Kabel 3:11,92 3./II
10. 303 Macke Marie-Sophie 2004 GER SF Eintracht Gevelsberg 3:13,56 4./II
11. 185 Puda Malin 2004 GER LC Paderborn 3:25,33 5./II
12. 122 Bartels Liv 2004 GER LGO/TVE Barop 4:09,34 6./II
206 Jäger Nikita-Rosa 2004 GER LGO/DTG ab.

Weitsprung Zone, WKU12 W11 - Finale
Datum: 18.01.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 205 Krane Franca 2004 GER LGO/DTG 4,18
   
   
2. 107 Bauer Madleen 2004 GER TuS 08 Lintorf 3,86
   
   
3. 233 Mainzer Christina 2004 GER TV Wanne 1885 3,72
   
   
4. 303 Macke Marie-Sophie 2004 GER SF Eintracht Gevelsberg 3,60
   
   
5. 137 Bolte Maxi 2004 GER LC Paderborn 3,58
   
   
6. 145 Scharnow Rickie 2004 GER LGO/PTSV Dortmund 3,51
   
   
7. 85 Gottschalk Lina 2004 GER LG Elsey-Kabel 3,48
   
   
8. 232 Langkau Chantal 2004 GER TV Wanne 1885 3,46
   
   
9. 84 Nottebom Janice 2004 GER LG Elsey-Kabel 3,37
   
   
10. 76 Aßmann Zoé 2004 GER TuS Sythen 3,33
   
   
11. 337 Bungart Nina 2004 GER DJK SuS Brambauer 3,29
   
   
12. 314 Patterson Liv 2004 GER ESV Münster 3,16
   
   
13. 185 Puda Malin 2004 GER LC Paderborn 3,08
   
   
14. 122 Bartels Liv 2004 GER LGO/TVE Barop 3,03
   
   
15. 347 Schlacht Lia 2004 GER DJK SuS Brambauer 2,97
   
   
16. 339 Ammen Carolyn 2004 GER LGO/DTG 2,69
   
   
17. 349 Dewenter Marlene 2004 GER DJK SuS Brambauer 2,35
   
   
326 Bendig Svea 2004 GER LGO/TB Marterloh n.a.
   
   
138 Hustadt Jana 2004 GER LC Paderborn n.a.
   
   
346 Langanki Amy 2004 GER DJK SuS Brambauer n.a.
   
   


Hallensportfest
Helmut-Körnig-Halle, am 18.01.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
DJK SuS Brambauer
Uwe Hilmer
Birkenweg 5
59394 Nordkirchen
Datum: 18.01.2015
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk:
Region: Nordrhein-Westfalen


Statistik  
Klasse Anz.
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
WJU16 W15
MJU16 M15
WJU16 W14
MJU16 M14
WJU14 W13
MJU14 M13
WJU14 W12
MJU14 M12
MKU12 M11
WKU12 W11
WKU12 W10
MKU12 M10
14
-
-
21
41
-
45
-
43
-
30
-
-
22
23
-
Summe 239
Vereine 59


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 28
Helfer: 22
Summe: 53


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Uwe Hilmer
Birkenweg 5
59394 Nordkirchen
Deutschland
Günter Zimmer
Am Surck 223
44225 Dortmund
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für DJK SuS Brambauer
www.seltec.at