Hallensportfest des LC Rapid Dortmund
Dortmund, am 25.01.2015
Ergebnisliste
WJ U18/WJ U20 WJ U18/WJ U20 WJU U18/WJ U20 WJ U18/WJ U20, Frauen MJ U18/MJ U20 MJ U18/MJ U20
MJ U18/MJ U20 Kinder W10 Kinder W11 Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14
Jugend W15 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Kinder M10 Kinder M11 Jugend M12
Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Männer
Frauen

200m, MJ U18/MJ U20 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:20

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 345 Colon Marti Florian 1998 TV Wattenscheid 01 22,88 2./II
2. 506 Apprecht Christian 1998 Marathon-Club Menden 23,68 1./V
3. 318 Öztürk Burak 1998 TV Wattenscheid 01 24,45 2./IV
4. 267 Heineke Gabriel 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 24,46 1./VIII
5. 558 Rajeswaran Maijuran 1999 LG Olympia Dortmund 24,78 3./I
6. 225 Toppmöller Gilbert 1999 LG Olympia Dortmund 25,05 3./III
7. 321 Monstadt Vincent 1999 TV Wattenscheid 01 25,24 2./VI
8. 355 Spiegel Jan-Oliver 1999 SUS Bertlich 25,40 3./VI
9. 268 Dabrowski Simon 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 25,43 3./IV
10. 105 Papenkordt Lukas 1999 LC Paderborn 25,67 3./VII
11. 175 Keuben James 1998 NL AC Tion 25,72 3./II
12. 253 Koerts Tom 1999 NL AAC/ 61 26,06 4./VI
13. 417 Kalthoff Vincent 1998 FC Nordkirchen 26,71 3./VIII
14. 346 Hildebrandt Marvin 1998 VfL Eintracht Hagen 27,09 4./III
15. 269 Hufnagel Clemens 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 27,45 4./I
16. 11 de Vries Roderick 1999 NL AV ATOS 27,47 4./IV
17. 248 Meininghaus Moritz 1999 LGO/TSC Eintracht 27,64 3./V
18. 13 Vermeulen Mark 1998 NL AV ATOS 28,27 4./II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 341 Köllmann Kai 1996 TV Wattenscheid 01 21,99 1./I
2. 342 Weckelmann Carlo 1996 TV Wattenscheid 01 22,32 2./I
3. 340 Trutenat Philipp 1997 TV Wattenscheid 01 22,43 1./II
4. 215 Bouwmeester Roelf 1997 NL SV Veendam 22,65 1./III
5. 343 Thies Kristian 1997 TV Wattenscheid 01 23,02 2./III
6. 515 Zein Philip 1997 ART Düsseldorf 23,53 1./IV
7. 1 Lafeber Jesse 1996 NL AV ATOS 24,00 1./VI
8. 260 Hoffmann Tobias 1996 TuS 09 Erkenschwick 24,29 1./VII
9. 199 Mooij Jan-Douwe 1997 NL rtcloopacademie 24,42 2./VII
10. 174 Groenen Bernard 1997 NL ATLA 24,56 2./VIII
11. 681 Schein Roman 1996 BV Teutonia Lanstrop 26,61 2./V

200m, WJ U18/WJ U20 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:00

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Kwado Keshia 1999 TV Wattenscheid 01 24,92 1./II
2. 592 Oguama Synthia 1998 TV Wattenscheid 01 25,17 1./I
3. 662 Oxfort Theresa 1999 TV Wattenscheid 01 26,49 2./III
4. 327 Neuse Nina 1998 TV Wattenscheid 01 27,31 1./V
5. 480 Kühn Katharina 1998 FC Schalke 04 27,42 3./II
6. 86 Robels Jana 1998 LG Dorsten 27,47 2./IX
7. 326 Waßauer Louisa 1999 TV Wattenscheid 01 27,78 2./V
8. 440 Bengfort Linda 1999 SuS Stadtlohn 27,82 3./IX
9. 283 Kosina Anna 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 28,10 2./IV
10. 329 Verheyen Anika 1999 TV Wattenscheid 01 28,18 1./VII
10. 481 Kühn Alexandra 1998 FC Schalke 04 28,18 2./VIII
12. 392 Engler Svenja 2000 TV Deilinghofen 28,24 3./I
13. 280 Fischer Nicole 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 28,37 3./VIII
14. 328 Kurek Janina 1998 TV Wattenscheid 01 28,44 3./IV
15. 262 Utz Amelie 1999 TuS 09 Erkenschwick 28,47 2./VII
16. 330 Koeth Franka 1999 TV Wattenscheid 01 28,67 4./I
17. 608 Thiele Marlene 1998 LC Rapid Dortmund 29,00 4./VI
18. 331 Yuksel Melis 1999 TV Wattenscheid 01 29,48 3./III
19. 263 Badde Antonia 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 29,83 4./IV
20. 304 Kräling Elisa 1999 LAC Veltins Hochsauerland 31,48 4./V

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 307 Hillmann Theresa 1997 SuS Stadtlohn 25,57 2./II
2. 694 Grimm Vanessa 1997 LG Reinhardswald 25,72 2./I
3. 593 Frei Ronja 1997 TV Wattenscheid 01 25,96 1./III
4. 386 Kalis Mareen 1997 LC Paderborn 26,11 1./IV
5. 479 Todzi Alina 1997 FC Schalke 04 26,43 1./VI
6. 103 Schiwon Karen 1997 LC Paderborn 27,03 1./IX
7. 557 Hinkelmann Alina 1997 LG Olympia Dortmund 27,39 1./VIII
8. 332 Schumacher Louisa 1997 TV Wattenscheid 01 27,41 2./VI
9. 455 Schürrmann Katharina 1997 LGO/LAC Dortmund 27,92 3./VI
10. 333 Sprengel Charline 1997 TV Wattenscheid 01 28,65 4./VIII
11. 334 Springer Jana 1996 TV Wattenscheid 01 28,70 3./VII
12. 661 Wick Katharina 1996 BV Teutonia Lanstrop 29,28 3./V
13. 456 Hellige Inga 1997 LGO/LAC Dortmund 29,59 4./III
14. 221 Looschelders Nicola 1997 LC Paderborn 30,91 4./II

400m, WJ U18/WJ U20, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 18:00

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 382 Schumann Anna 1999 SC Bayer 05 Uerdingen 58,17 1./II
2. 619 de Graat Patricia 1998 LG Olympia Dortmund 58,48 2./II
3. 383 Weick Lena 1998 SC Bayer 05 Uerdingen 63,74 2./III
4. 21 Mulde Lieke 1998 NL Hellas Utrecht 66,45 3./III
5. 18 Mulder Rian 1998 NL Hellas Utrecht 69,70 3./I
6. 145 Tiegelaar Benthe 2000 NL Aquilo Winschoten 72,74 4./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Kalis Mareen 1997 LC Paderborn 56,60 1./I
2. 665 Wohlers Laura-Lisanne 1997 ASC Düsseldorf 61,19 1./III
3. 261 Hermanns Alexandra 1996 TuS 09 Erkenschwick 64,71 3./II

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 600 Nepicks Julia 1992 SC Preußen Münster 59,59 2./I

400m, MJ U18/MJ U20 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 17:40

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Pilger Tobias 1998 SC Bayer 05 Uerdingen 51,57 2./II
2. 576 Kirchhefer Konrad 1999 SC Preußen Münster 55,50 4./II
3. 176 Molzahn Marius 1998 TV Ratingen 1865 56,00 3./I
4. 266 Niehues Sebastian 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 56,39 2./IV
5. 598 Mertens Martin 1999 TSV 09 Twiste 57,16 4./I
6. 165 Holtbrügge Jan 1999 LF Lüchtringen 58,58 4./III

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 384 Konietzni Fabian 1996 SuS Olfen 51,29 1./II
2. 254 Loose Nils 1996 SV Langendreer 04 51,59 1./I
3. 122 Jacobs Jan 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 51,75 1./III
4. 121 Schmidt Raffael 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 51,94 2./I
5. 125 Ibn Maulud Yussuf 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 52,38 2./III
6. 199 Mooij Jan-Douwe 1997 NL rtcloopacademie 53,65 1./IV
7. 177 Adelowo Antony 1997 TV Ratingen 1865 54,57 3./II
8. 222 Brunn Christian 1997 LC Paderborn 56,38 3./III
aW 385 Budde Leon 1995 LG Olympia Dortmund 54,53 IV

800m, MJ U18/MJ U20 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:10

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Siepmann Tim 1998 PV Trithlon Witten 2:04,10 2./II
2. 87 Just Jonas 2001 LG Osterode 2:08,84 3./II
3. 51 Langerbein Lars 2000 SC Eintracht Hamm 2:16,32 6./II
4. 52 Kayser Robin 2000 SC Eintracht Hamm 2:19,28 2./III
5. 664 Lapatki David 1999 TV Wattenscheid 01 2:19,69 3./III
6. 308 Schoop Leonard 1999 VfL Eintracht Hagen 2:22,80 4./III
7. 82 Romswinkel Ole 1999 LG Dorsten 2:25,01 5./III
8. 10 Sluijer Martijn 1999 NL AV ATOS 2:26,97 6./III

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 125 Ibn Maulud Yussuf 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 1:58,05 1./I
2. 50 Lukas Justin 1997 SC Eintracht Hamm 1:59,58 2./I
3. 617 Straub Leon 1996 LG Olympia Dortmund 1:59,61 3./I
4. 460 Kixmöller Frido 1997 TLV Germania Überrruhr 2:00,67 4./I
5. 620 Görs Timo 1997 LG Olympia Dortmund 2:00,70 1./II
6. 663 Schiller Moritz 1997 TV Wattenscheid 01 2:01,34 5./I
7. 216 Heyden Tobias 1997 Werdener Turnerbund 2:09,62 4./II
8. 123 Bock Fabian 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:11,86 5./II
9. 68 Middendorf Tobias 1997 TB Burgsteinfurt 2:13,21 1./III
10. 416 Gawehn Andre 1997 7 LAC Veltins Hochsauerland 2:17,04 7./II
461 Pospiech Niklas 1997 TLV Germania Überrruhr aufg.
459 Ingenhaag Hendrik 1996 TLV Germania Überrruhr aufg.

800m, WJ U18/WJ U20 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:00

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Scheid Berit 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:23,61 1./I
2. 621 Sager Katharina 1998 LG Olympia Dortmund 2:23,79 2./I
3. 45 Reifers Lara 2000 TV Gladbeck 1912 2:27,23 3./I
4. 623 Straub Zoe 1998 LG Olympia Dortmund 2:29,68 4./I
5. 507 Harnischmacher Marie 1998 Marathon-Club Menden 2:33,67 1./II
6. 53 Sino Daphne 1998 NL Scopias Venlo 2:42,14 2./II
7. 90 Albrecht Alia 2000 LG Osterode 2:46,32 3./II
8. 5 Laamri Leila 1999 NL AV ATOS 3:15,82 4./II

Weitsprung, WJU U18/WJ U20 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:00

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 410 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 4,84
   
   
2. 6 Werkhoven Madelon 1998 NL AV ATOS 4,78
   
   
3. 262 Utz Amelie 1999 TuS 09 Erkenschwick 4,76
   
   
4. 297 Ossmann Johanna 1999 LV Nütterden 4,52
   
   
5. 304 Kräling Elisa 1999 LAC Veltins Hochsauerland 4,07
   
   
6. 5 Laamri Leila 1999 NL AV ATOS 3,17
   
   

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 590 Wieser Natalie 1996 LAC Veltins Hochsauerland 5,50
   
   
2. 103 Schiwon Karen 1997 LC Paderborn 5,02
   
   

60m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Haack Christina 1987 TV Wattenscheid 01 7,38 1./I
2. 524 Thimm Ina 1989 LC Paderborn 7,62 2./I
3. 525 Elsler Josefina 1991 LC Paderborn 7,64 3./I
4. 523 Tomkel Britta 1985 LC Paderborn 7,73 4./I
5. 339 Peilert Sandra 1993 TV Wattenscheid 01 7,81 5./I
6. 520 Menne Jutta 1989 LC Paderborn 7,86 1./II
7. 519 Wäntig Ines 1991 LC Paderborn 8,21 2./II
8. 178 Groenen Martine 1994 NL ATLA 8,36 3./II
9. 8 Schrijver Lotte 1994 NL AV ATOS 8,50 4./II

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Haack Christina 1987 TV Wattenscheid 01 23,90 1./I
2. 201 Dix Maike 1986 TV Wattenscheid 01 23,96 1./II
3. 525 Elsler Josefina 1991 LC Paderborn 24,06 2./I
4. 524 Thimm Ina 1989 LC Paderborn 24,65 2./II
5. 337 Schachtschneider Maike 1994 TV Wattenscheid 01 25,03 1./III
6. 520 Menne Jutta 1989 LC Paderborn 25,53 2./III
7. 597 Puchalla Alisa 1992 TV Wattenscheid 01 26,44 3./I
8. 178 Groenen Martine 1994 NL ATLA 27,39 3./III
9. 8 Schrijver Lotte 1994 NL AV ATOS 28,12 3./II

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 25 Saalbach Elke 1962 LC Rapid Dortmund 5:24,46 1./I

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG auxilia Aachen StG auxilia Aachen 6:53,38 1./I
  668, Besting Lisa (1997)
667, Lins Alexandra (1996)   -   666, Laermann Laura (1993)
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 591 Kurschilgen Lisa 1991 TV Wattenscheid 01 6,29
   
   
2. 428 Braue Katrin 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,66
   
   

60m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 227 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 9,00 1./III
2. 582 Lübben Arndt 2003 SC Preußen Münster 9,22 1./I
3. 396 Engelhardt Max 2003 TV Deilinghofen 9,26 2./I
4. 437 Montermann Max 2003 LG Rhein Wied 9,33 2./III
5. 395 Plogmann David 2003 TV Deilinghofen 9,38 1./II
6. 49 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 9,53 3./I
7. 365 Stratmann Tim 2003 LGO/LAC Dortmund 9,60 2./II
8. 433 Francois Leon 2003 MTG Horst Essen 9,61 3./II
8. 183 Fohrmann Felix 2003 SuS Olfen 9,61 3./III
10. 210 Mumm Lars 2003 SuS Olfen 9,70 4./III
11. 402 Heyns Dominik 2003 LG Lüdenscheid 9,84 4./I
12. 48 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 9,91 4./II
13. 528 Bruns Jonas 2003 LC Borken 10,19 5./II
14. 192 Oesteroth Max 2003 SuS Olfen 10,35 5./I
15. 423 Böhm Cedric 2003 FC Nordkirchen 10,37 5./III
16. 562 Mischel Luke 2003 SuS Oberaden 10,78 6./III
17. 193 Siepe Marcel 2003 SuS Olfen 10,82 6./II

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Fohrmann Felix 2003 SuS Olfen 2:36,40 1./I
2. 49 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 2:37,44 2./I
3. 376 Ehrengruber Jasper 2003 SC Olpe 2:43,96 3./I
4. 612 Kupke Mel 2003 LC Rapid Dortmund 2:45,56 1./II
5. 389 Brockschmidt Benjamin 2003 TEAM Niederrhein 2:45,57 4./I
6. 644 Schwab Lucas 2003 LV Oelde 2:46,04 5./I
7. 761 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TVE Barop 2:48,81 6./I
8. 76 Loick Nils 2003 LG Dorsten 2:49,19 2./II
9. 48 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 2:50,88 7./I
10. 402 Heyns Dominik 2003 LG Lüdenscheid 2:54,48 3./II
11. 349 Rausch Nico 2003 SUS Bertlich 3:03,51 4./II
12. 528 Bruns Jonas 2003 LC Borken 3:09,14 5./II
13. 193 Siepe Marcel 2003 SuS Olfen 3:15,46 6./II
14. 423 Böhm Cedric 2003 FC Nordkirchen 3:15,94 7./II
15. 562 Mischel Luke 2003 SuS Oberaden 3:36,17 8./II
366 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund aufg.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 17:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 12,69 1./I
2. 432 Adams Benedikt 2003 MTG Horst Essen 13,34 2./I
3. 48 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 14,73 3./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 49 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 1,35
   
             
   
2. 227 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 1,30
   
             
   
3. 48 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 1,20
   
             
   
4. 210 Mumm Lars 2003 SuS Olfen 1,15
   
             
   
562 Mischel Luke 2003 SuS Oberaden o.g.V.
   
             
   
433 Francois Leon 2003 MTG Horst Essen o.g.V.
   
             
   

60m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Klemenz Lukas 2002 LAC Veltins Hochsauerland 8,46 1./III
2. 298 Büning Dominic 2002 LV Nütterden 8,68 1./I
3. 625 Klöckner Eric 2002 CLV Siegerland 8,85 2./III
4. 36 Linnert Jonathan 2002 LAG Siegen 8,86 1./II
5. 211 Leppert Silas 2002 LG Lüdenscheid 9,01 2./II
6. 398 Garofalo Fabio 2002 LG Lüdenscheid 9,10 3./II
7. 228 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 9,13 4./II
8. 659 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 9,31 3./III
9. 232 Kaufhold Sven 2002 LGO/TSC Eintracht 9,35 2./I
9. 529 Skola Felix 2002 LC Borken 9,35 2./I
11. 503 Bolte Marc 2002 TSV 1887 Schloß Neuhaus 9,87 5./II
12. 190 Jungeilges Tim 2002 SuS Olfen 9,89 4./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Klemenz Lukas 2002 LAC Veltins Hochsauerland 2:33,47 1./I
2. 486 Reifers Jannik 2002 TV Gladbeck 1912 2:46,62 2./I
3. 657 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 2:53,22 3./I
4. 398 Garofalo Fabio 2002 LG Lüdenscheid 2:54,62 4./I
5. 643 Bökamp Jonas 2002 LV Oelde 2:54,63 5./I
6. 231 Dankschat Bjarne 2002 LGO/TSC Eintracht 2:58,43 6./I
7. 233 Cyrus Joscha 2002 LGO/TSC Eintracht 2:59,04 7./I
8. 641 Weinekötter Max 2002 LV Oelde 3:08,62 8./I
9. 642 Häßler Max 2002 LV Oelde 3:12,30 9./I
10. 190 Jungeilges Tim 2002 SuS Olfen 3:15,55 10./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 17:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 514 Zein Yannik 2002 ART Düsseldorf 10,71 1./I
2. 298 Büning Dominic 2002 LV Nütterden 10,73 2./I
3. 36 Linnert Jonathan 2002 LAG Siegen 11,34 3./I
4. 446 Gehling Moritz 2002 SuS Stadtlohn 12,13 4./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 625 Klöckner Eric 2002 CLV Siegerland 1,48
   
             
   
2. 301 Klemenz Lukas 2002 LAC Veltins Hochsauerland 1,45
   
             
   
3. 486 Reifers Jannik 2002 TV Gladbeck 1912 1,25
   
             
   
4. 514 Zein Yannik 2002 ART Düsseldorf 1,20
   
             
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 301 Klemenz Lukas 2002 LAC Veltins Hochsauerland 4,61
   
   
2. 514 Zein Yannik 2002 ART Düsseldorf 4,42
   
   
3. 227 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 4,32
   
   
4. 211 Leppert Silas 2002 LG Lüdenscheid 4,21
   
   
5. 437 Montermann Max 2003 LG Rhein Wied 4,16
   
   
6. 36 Linnert Jonathan 2002 LAG Siegen 4,11
   
   
7. 80 Huthmacher Max 2002 LG Dorsten 4,05
   
   
8. 503 Bolte Marc 2002 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3,99
   
   
9. 396 Engelhardt Max 2003 TV Deilinghofen 3,98
   
   
10. 446 Gehling Moritz 2002 SuS Stadtlohn 3,95
   
   
11. 582 Lübben Arndt 2003 SC Preußen Münster 3,93
   
   
11. 228 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 3,93
   
   
13. 183 Fohrmann Felix 2003 SuS Olfen 3,91
   
   
13. 49 Lindstrot Henrik 2003 TB Burgsteinfurt 3,91
   
   
15. 232 Kaufhold Sven 2002 LGO/TSC Eintracht 3,87
   
   
16. 398 Garofalo Fabio 2002 LG Lüdenscheid 3,86
   
   
17. 659 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 3,80
   
   
18. 210 Mumm Lars 2003 SuS Olfen 3,64
   
   
19. 395 Plogmann David 2003 TV Deilinghofen 3,62
   
   
20. 433 Francois Leon 2003 MTG Horst Essen 3,55
   
   
20. 528 Bruns Jonas 2003 LC Borken 3,55
   
   
22. 48 Lindstrot Lennart 2003 TB Burgsteinfurt 3,26
   
   
23. 423 Böhm Cedric 2003 FC Nordkirchen 3,25
   
   
23. 190 Jungeilges Tim 2002 SuS Olfen 3,25
   
   
25. 529 Skola Felix 2002 LC Borken 3,24
   
   
26. 402 Heyns Dominik 2003 LG Lüdenscheid 3,21
   
   
27. 192 Oesteroth Max 2003 SuS Olfen 3,12
   
   
28. 562 Mischel Luke 2003 SuS Oberaden 3,07
   
   
29. 193 Siepe Marcel 2003 SuS Olfen 3,05
   
   

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 296 Büning Adrian 2001 LV Nütterden 8,25 1./I
2. 583 Schulz Hannes 2001 SC Bayer 05 Uerdingen 8,30 1./III
3. 117 Niggemeyer Tilo 2001 LC Paderborn 8,34 1./IV
4. 219 Zwiner Janis 2001 LC Paderborn 8,38 2./I
5. 55 Amann Rik 2001 SuS Olfen 8,41 1./II
6. 588 Verfürth Jan 2001 FC Schalke 04 8,61 2./III
7. 502 Jänke Fabian 2001 TSV 1887 Schloß Neuhaus 8,66 3./I
8. 530 Nagel Marcel 2001 LC Borken 8,77 2./IV
9. 150 Barnowski Merlin 2001 VfL Eintracht Hagen 8,91 3./IV
10. 587 Labed Ayyoub 2001 FC Schalke 04 8,97 2./II
11. 197 Niehues Vincent 2001 Werdener Turnerbund 9,00 4./IV
12. 47 Wenderdel Simon 2001 TV Gladbeck 1912 9,03 5./IV
13. 139 Thentie Luca 2001 LG Coesfeld 9,09 3./III
14. 580 Ja Jonas 2001 SC Preußen Münster 9,11 4./I
15. 113 Meersmann Marc 2001 LC Paderborn 9,28 4./III
16. 421 Böhm Liam 2001 FC Nordkirchen 9,30 6./IV
17. 531 Heselhaus Janne 2001 LC Borken 9,61 5./III
18. 57 Brückner Leon 2001 SuS Olfen 9,85 5./I
19. 573 Klöpper Mika 2001 LG Schwerte/Westhofen 10,01 6./I
20. 56 Siepe Daniel 2001 SuS Olfen 10,60 3./II
21. 696 Halberstadt Benjamin 2001 LGO/TSC Eintracht 10,70 6./III
22. 574 Werhahn Hendrik 2001 LG Schwerte/Westhofen 11,12 4./II
259 Tritter Tobias 2001 TuS 09 Erkenschwick ab.

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Holtbrügge Tim 2001 LF Lüchtringen 2:16,58 1./I
2. 117 Niggemeyer Tilo 2001 LC Paderborn 2:21,03 2./I
3. 58 Haacke Neil 2001 SuS Olfen 2:26,71 3./I
4. 364 Nagel Max 2001 TV Wattenscheid 01 2:27,98 4./I
5. 239 Hlavacek Vilem 2001 LGO/TSC Eintracht 2:34,95 5./I
6. 588 Verfürth Jan 2001 FC Schalke 04 2:38,65 6./I
7. 583 Schulz Hannes 2001 SC Bayer 05 Uerdingen 2:39,84 7./I
8. 414 Menke Aaron 2001 LAC Veltins Hochsauerland 2:45,69 8./I
9. 573 Klöpper Mika 2001 LG Schwerte/Westhofen 2:53,97 9./I

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 296 Büning Adrian 2001 LV Nütterden 9,47 1./I
2. 55 Amann Rik 2001 SuS Olfen 10,46 2./I
3. 270 Niehues Tobias 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 11,72 3./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 259 Tritter Tobias 2001 TuS 09 Erkenschwick 1,45
   
             
   
2. 270 Niehues Tobias 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 1,40
   
             
   
3. 150 Barnowski Merlin 2001 VfL Eintracht Hagen 1,35
   
             
   
4 421 Böhm Liam 2001 FC Nordkirchen 1,35
   
             
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 259 Tritter Tobias 2001 TuS 09 Erkenschwick 5,12
   
   
2. 117 Niggemeyer Tilo 2001 LC Paderborn 4,83
   
   
3. 219 Zwiner Janis 2001 LC Paderborn 4,62
   
   
4. 47 Wenderdel Simon 2001 TV Gladbeck 1912 4,40
   
   
5. 197 Niehues Vincent 2001 Werdener Turnerbund 4,26
   
   
6. 588 Verfürth Jan 2001 FC Schalke 04 4,09
   
   
7. 502 Jänke Fabian 2001 TSV 1887 Schloß Neuhaus 4,06
   
   
8. 530 Nagel Marcel 2001 LC Borken 4,03
   
   
9. 113 Meersmann Marc 2001 LC Paderborn 3,78
   
   
10. 139 Thentie Luca 2001 LG Coesfeld 3,51
   
   
11. 587 Labed Ayyoub 2001 FC Schalke 04 3,41
   
   
12. 57 Brückner Leon 2001 SuS Olfen 3,34
   
   
13. 56 Siepe Daniel 2001 SuS Olfen 3,03
   
   

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Lechner Philip 2000 TV Gladbeck 1912 7,65 1./I
2. 419 Herrmann Yannis 2000 FC Nordkirchen 7,66 2./I
3. 29 Schlund Henri 2000 LAG Siegen 7,73 1./II
3. 148 Jian Li Wei 2000 LAZ Soest 7,73 1./II
5. 354 Reiff Maurice 2000 SUS Bertlich 8,03 3./II
6. 114 Spehr Michael 2000 LC Paderborn 8,14 1./IV
7. 445 Böyer Kevin 2000 SuS Stadtlohn 8,20 2./IV
8. 44 Möller Lasse 2000 TV Gladbeck 1912 8,22 1./III
9. 107 Vogt Ruben 2000 LC Paderborn 8,23 3./IV
10. 465 Carl Thorben 2000 TSV Hagen 1860 8,24 2./III
11. 418 Nabakowski Dominic 2000 FC Nordkirchen 8,34 1./V
12. 37 Trinker Daniel 2000 LAG Siegen 8,35 4./II
12. 614 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 8,35 2./V
14. 207 Wedzinga Yohannes 2000 NL Loopacademie 8,37 3./I
15. 106 Tenberg Thimotee 2000 LC Paderborn 8,43 4./IV
16. 167 Gossen Benedikt 2000 Werdener Turnerbund 8,45 3./III
16. 9 Weiland Tabi 2000 NL AV ATOS 8,45 4./I
18. 616 Esser Sebastian 2000 LC Rapid Dortmund 8,52 5./II
19. 636 Schulze Baek Karsten 2000 LG Coesfeld 8,60 5./IV
20. 166 Jesse Jannis 2000 Werdener Turnerbund 8,65 6./II
21. 238 Rutsch Constantin 2000 LGO/TSC Eintracht 8,68 3./V
22. 136 Hörbelt Jonas 2000 LG Coesfeld 8,69 4./III
22. 501 Storm Dustin 2000 TSV 1887 Schloß Neuhaus 8,69 5./I
24. 168 Jablonski Luk 2000 Werdener Turnerbund 8,77 4./V
25. 353 Müller Maximilian 2000 SUS Bertlich 8,78 5./III
26. 34 Wehner Frederik Jonas 2000 LAG Siegen 8,80 5./V
27. 654 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 9,26 6./III
615 Freyhoff Till 2000 LC Rapid Dortmund ab.

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 354 Reiff Maurice 2000 SUS Bertlich 39,31 1./I
2. 647 Hamadi Mohamed 2000 LG Olympia Dortmund 39,53 2./I
3. 83 Jaschke Simon 2000 LG Dorsten 40,06 3./I
4. 54 Mandry Jannick 2000 SuS Olfen 40,34 1./IV
5. 84 Ufermann Paul 2000 LG Dorsten 40,89 4./I
6. 81 Rosowski Dennis 2000 LG Dorsten 41,22 1./II
7. 586 Riedel Phil 2000 FC Schalke 04 41,70 1./III
8. 137 Martschei Sebastian 2000 LG Coesfeld 41,80 2./III
9. 107 Vogt Ruben 2000 LC Paderborn 41,84 2./IV
10. 614 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 42,15 3./IV
11. 37 Trinker Daniel 2000 LAG Siegen 42,17 3./III
12. 697 Vogt Nicolas 2000 LGO Dortmund 42,19 1./V
13. 106 Tenberg Thimotee 2000 LC Paderborn 42,76 2./V
14. 409 Schnabel Marco 2000 SV Teuto Riesenbeck 43,20 2./II
15. 616 Esser Sebastian 2000 LC Rapid Dortmund 44,75 3./V
16. 353 Müller Maximilian 2000 SUS Bertlich 46,38 3./II

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Koch Noah 2000 TV Gladbeck 1912 2:19,50 1./I
2. 34 Wehner Frederik Jonas 2000 LAG Siegen 2:21,77 2./I
3. 137 Martschei Sebastian 2000 LG Coesfeld 2:22,34 3./I
4. 363 Reif Victor 2000 TV Wattenscheid 01 2:24,35 4./I
5. 415 Hesse Marcel 2000 7 LAC Veltins Hochsauerland 2:31,70 5./I
6. 614 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 2:35,52 6./I
7. 615 Freyhoff Till 2000 LC Rapid Dortmund 2:41,79 7./I

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Schlund Henri 2000 LAG Siegen 9,29 1./I
2. 44 Möller Lasse 2000 TV Gladbeck 1912 9,39 2./I
3. 12 Brouwer Popkens Rick 2000 NL AV ATOS 10,21 3./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 29 Schlund Henri 2000 LAG Siegen 1,73
   
             
   
2. 9 Weiland Tabi 2000 NL AV ATOS 1,45
   
             
   
3 616 Esser Sebastian 2000 LC Rapid Dortmund 1,45
   
             
   
4. 418 Nabakowski Dominic 2000 FC Nordkirchen 1,40
   
             
   
5 586 Riedel Phil 2000 FC Schalke 04 1,40
   
             
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 29 Schlund Henri 2000 LAG Siegen 5,71
   
   
2. 43 Lechner Philip 2000 TV Gladbeck 1912 5,64
   
   
3. 114 Spehr Michael 2000 LC Paderborn 5,04
   
   
4. 167 Gossen Benedikt 2000 Werdener Turnerbund 4,70
   
   
5. 166 Jesse Jannis 2000 Werdener Turnerbund 4,67
   
   
6 501 Storm Dustin 2000 TSV 1887 Schloß Neuhaus 4,67
   
   
7. 636 Schulze Baek Karsten 2000 LG Coesfeld 4,62
   
   
8. 136 Hörbelt Jonas 2000 LG Coesfeld 4,55
   
   
9. 12 Brouwer Popkens Rick 2000 NL AV ATOS 4,43
   
   
9. 168 Jablonski Luk 2000 Werdener Turnerbund 4,43
   
   
11. 238 Rutsch Constantin 2000 LGO/TSC Eintracht 4,41
   
   
12. 34 Wehner Frederik Jonas 2000 LAG Siegen 4,23
   
   
13. 654 Reetz Nils 2000 LGO/TB Marterloh 4,19
   
   
14. 112 Borlisch Vincent 2000 LC Paderborn 4,13
   
   
15. 445 Böyer Kevin 2000 SuS Stadtlohn 4,02
   
   
aW 626 Kolbe Yannik 1998 LGO/OSC Dortmund 6,09
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 354 Reiff Maurice 2000 SUS Bertlich 11,48
   
   
2. 55 Amann Rik 2001 SuS Olfen 11,14
   
   
3. 351 Polster Moritz 2001 SUS Bertlich 10,25
   
   
4. 37 Trinker Daniel 2000 LAG Siegen 10,12
   
   
5. 136 Hörbelt Jonas 2000 LG Coesfeld 9,84
   
   
6. 352 Kuczewski Joel 2000 SUS Bertlich 9,21
   
   
7. 636 Schulze Baek Karsten 2000 LG Coesfeld 9,05
   
   
8. 586 Riedel Phil 2000 FC Schalke 04 8,90
   
   
9. 502 Jänke Fabian 2001 TSV 1887 Schloß Neuhaus 8,71
   
   
10. 138 Schüttert Joschua 2000 LG Coesfeld 8,60
   
   
11. 418 Nabakowski Dominic 2000 FC Nordkirchen 7,75
   
   
12. 501 Storm Dustin 2000 TSV 1887 Schloß Neuhaus 7,28
   
   
13. 580 Ja Jonas 2001 SC Preußen Münster 6,36
   
   
14. 421 Böhm Liam 2001 FC Nordkirchen 5,86
   
   
15. 574 Werhahn Hendrik 2001 LG Schwerte/Westhofen 5,18
   
   

60m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 430 Bildhäuser Cara 2003 MTG Horst Essen 8,86 1./III
2. 544 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 9,15 1./II
3. 30 Schlund Paula 2003 LAG Siegen 9,27 1./I
4. 553 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 9,31 1./V
5. 212 Margeit Pia 2003 LG Lüdenscheid 9,41 2./I
6. 272 Aundrup Nele 2003 SC Union 08 Lüdinghausen 9,44 3./I
7. 102 Brandenburger Lea 2003 LAG Siegen 9,48 2./II
8. 589 Riedel Franka 2003 FC Schalke 04 9,56 4./I
9. 431 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 9,67 1./IV
10. 367 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 9,77 5./I
11. 181 Legge Louisa 2003 SuS Olfen 9,79 3./II
11. 184 Tumbrink Judith 2003 SuS Olfen 9,79 2./III
13. 685 Szymanski Amelia 2003 DJK SuS Brambauer 9,83 2./V
14. 551 Tösmann Lauren 2003 LGO/OSC Dortmund 9,90 2./IV
15. 182 Fohrmann Frieda 2003 SuS Olfen 9,94 4./II
16. 543 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 9,95 3./III
17. 31 Schmitt Maria 2003 LAG Siegen 10,02 5./II
18. 483 Henke Jolina 2003 SC Fretter 10,08 3./V
19. 157 Schechel Johanna 2003 TSV 09 Twiste 10,12 4./V
20. 633 Herrmann Julia 2003 FC Nordkirchen 10,24 5./V
21. 552 Bohr Holly 2003 LGO/OSC Dortmund 10,48 4./III
21. 693 John Alina 2003 TSV Kirchlinde 10,48 3./IV
23. 490 Brünglinghaus Janine 2003 TV Gladbeck 1912 10,50 6./I
24. 185 El Gueder Melody 2003 SuS Olfen 10,71 5./III
25. 424 Schneider Chiara 2003 FC Nordkirchen 10,88 6./II
26. 158 Hüll Celina Sophie 2003 TSV 09 Twiste 11,06 4./IV

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Legge Louisa 2003 SuS Olfen 2:46,75 1./I
2. 249 Krämer Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht 2:49,18 1./II
3. 589 Riedel Franka 2003 FC Schalke 04 2:49,22 2./I
4. 102 Brandenburger Lea 2003 LAG Siegen 2:49,39 3./I
5. 596 Vogt Pia 2003 LGO/PTSV Dortmund 2:51,40 4./I
6. 430 Bildhäuser Cara 2003 MTG Horst Essen 2:53,05 5./I
7. 509 Friese Nike 2003 Marathon-Club Menden 2:54,03 6./I
8. 411 Heyse Katharina 2003 LAC Veltins Hochsauerland 2:54,46 7./I
9. 367 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 2:57,18 8./I
10. 184 Tumbrink Judith 2003 SuS Olfen 3:03,32 2./II
11. 31 Schmitt Maria 2003 LAG Siegen 3:04,07 9./I
12. 633 Herrmann Julia 2003 FC Nordkirchen 3:09,20 3./II
13. 158 Hüll Celina Sophie 2003 TSV 09 Twiste 3:12,30 4./II
14. 157 Schechel Johanna 2003 TSV 09 Twiste 3:14,10 5./II
15. 185 El Gueder Melody 2003 SuS Olfen 3:16,52 6./II
16. 650 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 3:18,22 7./II
17. 424 Schneider Chiara 2003 FC Nordkirchen 3:21,74 8./II
272 Aundrup Nele 2003 SC Union 08 Lüdinghausen aufg.
553 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund aufg.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 17:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 544 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 12,13 1./I
2. 182 Fohrmann Frieda 2003 SuS Olfen 13,19 2./I
3. 543 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 13,30 3./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 650 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 1,30
   
           
   
2. 272 Aundrup Nele 2003 SC Union 08 Lüdinghausen 1,20
   
           
   
3. 30 Schlund Paula 2003 LAG Siegen 1,15
   
           
   
4 431 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 1,15
   
           
   
483 Henke Jolina 2003 SC Fretter o.g.V.
   
           
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 544 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 4,20
   
   
2. 30 Schlund Paula 2003 LAG Siegen 4,10
   
   
3. 272 Aundrup Nele 2003 SC Union 08 Lüdinghausen 4,01
   
   
4. 483 Henke Jolina 2003 SC Fretter 3,97
   
   
5. 181 Legge Louisa 2003 SuS Olfen 3,90
   
   
6. 431 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 3,88
   
   
7. 650 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 3,86
   
   
8. 553 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 3,83
   
   
9. 212 Margeit Pia 2003 LG Lüdenscheid 3,71
   
   
10. 589 Riedel Franka 2003 FC Schalke 04 3,69
   
   
11. 102 Brandenburger Lea 2003 LAG Siegen 3,63
   
   
12. 551 Tösmann Lauren 2003 LGO/OSC Dortmund 3,55
   
   
13. 157 Schechel Johanna 2003 TSV 09 Twiste 3,39
   
   
14. 543 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 3,38
   
   
14. 182 Fohrmann Frieda 2003 SuS Olfen 3,38
   
   
16. 184 Tumbrink Judith 2003 SuS Olfen 3,37
   
   
17. 552 Bohr Holly 2003 LGO/OSC Dortmund 3,35
   
   
18. 367 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 3,33
   
   
18. 31 Schmitt Maria 2003 LAG Siegen 3,33
   
   
20. 685 Szymanski Amelia 2003 DJK SuS Brambauer 3,29
   
   
21. 158 Hüll Celina Sophie 2003 TSV 09 Twiste 3,24
   
   
22. 424 Schneider Chiara 2003 FC Nordkirchen 3,11
   
   
23. 185 El Gueder Melody 2003 SuS Olfen 3,09
   
   
24. 693 John Alina 2003 TSV Kirchlinde 3,01
   
   
25. 633 Herrmann Julia 2003 FC Nordkirchen 2,98
   
   

60m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Kesting Wies 2002 NL AAC/ 61 8,55 1./I
2. 493 Schöne Caroline 2002 TV Gladbeck 1912 8,69 2./I
3. 545 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 8,71 1./VI
3. 234 Krisch Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 8,71 1./VI
5. 489 Hoffmann Letizia 2002 TV Gladbeck 1912 8,90 1./II
6. 79 Müllker Liv 2002 LG Dorsten 8,92 3./I
7. 468 Gotal Diana 2002 TSV Hagen 1860 8,94 4./I
8. 273 Grosse Katja 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 8,95 2./II
9. 194 Brosterhaus Leoni 2002 SuS Olfen 8,96 1./III
10. 28 Schütte Nele 2002 LG Mittelmark 9,02 3./II
11. 142 Openhoff Paula 2002 Kevelaerer SV 9,12 4./II
12. 436 Baumjohann Hannah 2002 LG Kreis Gütersloh 09 9,19 5./II
13. 494 Preute Paula 2002 TV Gladbeck 1912 9,23 5./I
14. 656 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 9,24 3./VI
15. 492 Rauer Greta 2002 TV Gladbeck 1912 9,26 6./I
16. 120 Baum Julia 2002 Kevelaerer SV 9,29 1./V
17. 32 Klaes Lisa Marie 2002 LAG Siegen 9,30 2./III
18. 368 Traxel Anna 2002 LGO/LAC Dortmund 9,32 3./III
19. 369 Eicker Judith 2002 LGO/LAC Dortmund 9,35 4./III
20. 653 Reetz Neele 2002 LGO/TB Marterloh 9,36 2./V
21. 101 Eibach Janine 2002 LAG Siegen 9,37 5./III
22. 236 Powell Alicia 2002 LGO/TSC Eintracht 9,39 4./VI
23. 491 Ulke Alina 2002 TV Gladbeck 1912 9,69 6./II
24. 302 Braukmann Klara 2002 LAC Veltins Hochsauerland 9,77 1./IV
25. 119 Gerlitzki Janna 2002 Kevelaerer SV 9,82 2./IV
26. 422 Rose Jule 2002 FC Nordkirchen 9,89 3./IV
27. 180 Bördeling Leonie 2002 SuS Olfen 9,97 4./IV
28. 235 Spitzlei Lisa 2002 LGO/TSC Eintracht 10,11 3./V
29. 186 Böcker Jana 2002 SuS Olfen 10,14 5./IV
30. 554 Ndeme Matuke Weli 2002 LGO/OSC Dortmund 10,17 4./V
31. 196 Feller Victoria 2002 SuS Olfen 10,88 5./V

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Schulte-Wermlinghoff Teresa 2002 LG Dorsten 2:29,48 1./I
2. 198 Kesting Wies 2002 NL AAC/ 61 2:32,06 2./I
3. 309 Kluwe Lara-Sophie 2002 TV Jahn Bad Driburg 2:33,24 3./I
4. 20 Pachur Rebecca 2002 ASV Duisburg 2:36,35 4./I
5. 686 Bungart Isabell 2002 DJK SuS Brambauer 2:43,45 5./I
6. 234 Krisch Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 2:46,71 6./I
7. 194 Brosterhaus Leoni 2002 SuS Olfen 2:48,04 7./I
8. 302 Braukmann Klara 2002 LAC Veltins Hochsauerland 2:57,27 8./I
9. 637 Carl Hanna 2002 TSV Hagen 1860 2:58,64 9./I
10. 191 Kastner Pia 2002 SuS Olfen 2:59,88 10./I
11. 422 Rose Jule 2002 FC Nordkirchen 3:00,28 11./I
491 Ulke Alina 2002 TV Gladbeck 1912 aufg.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 17:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 436 Baumjohann Hannah 2002 LG Kreis Gütersloh 09 10,44 1./I
2. 624 Hartmann Sophia 2002 CLV Siegerland 10,60 1./II
3. 493 Schöne Caroline 2002 TV Gladbeck 1912 10,61 2./I
4. 28 Schütte Nele 2002 LG Mittelmark 10,84 3./I
5. 494 Preute Paula 2002 TV Gladbeck 1912 11,03 4./I
6. 142 Openhoff Paula 2002 Kevelaerer SV 11,60 2./II
7. 120 Baum Julia 2002 Kevelaerer SV 12,02 5./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 28 Schütte Nele 2002 LG Mittelmark 1,50
   
           
   
2. 624 Hartmann Sophia 2002 CLV Siegerland 1,35
   
           
   
2. 120 Baum Julia 2002 Kevelaerer SV 1,35
   
           
   
4. 436 Baumjohann Hannah 2002 LG Kreis Gütersloh 09 1,30
   
           
   
5 492 Rauer Greta 2002 TV Gladbeck 1912 1,30
   
           
   
6. 32 Klaes Lisa Marie 2002 LAG Siegen 1,25
   
           
   
7 273 Grosse Katja 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 1,25
   
           
   
8 191 Kastner Pia 2002 SuS Olfen 1,25
   
           
   
9. 656 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 1,20
   
           
   
10 302 Braukmann Klara 2002 LAC Veltins Hochsauerland 1,20
   
           
   
11. 491 Ulke Alina 2002 TV Gladbeck 1912 1,15
   
           
   
653 Reetz Neele 2002 LGO/TB Marterloh o.g.V.
   
           
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 545 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 4,45
   
   
2. 468 Gotal Diana 2002 TSV Hagen 1860 4,42
   
   
3. 436 Baumjohann Hannah 2002 LG Kreis Gütersloh 09 4,26
   
   
4. 273 Grosse Katja 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 4,23
   
   
5. 656 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 4,17
   
   
6. 194 Brosterhaus Leoni 2002 SuS Olfen 4,10
   
   
7. 369 Eicker Judith 2002 LGO/LAC Dortmund 4,01
   
   
8. 79 Müllker Liv 2002 LG Dorsten 3,95
   
   
9. 101 Eibach Janine 2002 LAG Siegen 3,90
   
   
10. 120 Baum Julia 2002 Kevelaerer SV 3,89
   
   
11. 32 Klaes Lisa Marie 2002 LAG Siegen 3,77
   
   
12. 119 Gerlitzki Janna 2002 Kevelaerer SV 3,54
   
   
13. 653 Reetz Neele 2002 LGO/TB Marterloh 3,48
   
   
14. 422 Rose Jule 2002 FC Nordkirchen 3,47
   
   
14. 368 Traxel Anna 2002 LGO/LAC Dortmund 3,47
   
   
16. 180 Bördeling Leonie 2002 SuS Olfen 3,38
   
   
17. 302 Braukmann Klara 2002 LAC Veltins Hochsauerland 3,16
   
   
18. 186 Böcker Jana 2002 SuS Olfen 3,11
   
   
19. 554 Ndeme Matuke Weli 2002 LGO/OSC Dortmund 3,02
   
   
20. 196 Feller Victoria 2002 SuS Olfen 2,65
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 554 Ndeme Matuke Weli 2002 LGO/OSC Dortmund 7,54
   
   
2. 101 Eibach Janine 2002 LAG Siegen 7,48
   
   
3. 119 Gerlitzki Janna 2002 Kevelaerer SV 7,38
   
   
4. 489 Hoffmann Letizia 2002 TV Gladbeck 1912 6,70
   
   
5. 180 Bördeling Leonie 2002 SuS Olfen 6,64
   
   
6. 191 Kastner Pia 2002 SuS Olfen 6,39
   
   
7. 30 Schlund Paula 2003 LAG Siegen 6,08
   
   
8. 545 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 5,96
   
   
9. 492 Rauer Greta 2002 TV Gladbeck 1912 5,74
   
   
10. 494 Preute Paula 2002 TV Gladbeck 1912 4,30
   
   

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Hoven Annkathrin 2001 ART Düsseldorf 7,94 1./I
2. 403 Braun Amelie 2001 CLV Siegerland 8,07 2./I
3. 466 Kowald Lisa 2001 TSV Hagen 1860 8,23 3./I
4. 435 Westermann Johanna 2001 LG Kreis Gütersloh 09 8,25 4./I
5. 98 Bins Kaja 2001 ART Düsseldorf 8,26 1./II
6. 63 Schröer Marla 2001 SuS Olfen 8,31 5./I
6. 374 Linse Franka 2001 SC Olpe 8,31 5./I
8. 94 Gruss Karla 2001 ART Düsseldorf 8,39 2./II
9. 131 Schürmann Sophie 2001 LG Coesfeld 8,46 1./IV
10. 413 Kriegeskorte Marie 2001 LAC Veltins Hochsauerland 8,61 1./III
10. 566 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,61 3./II
12. 97 Kreft Daniela 2001 ART Düsseldorf 8,70 4./II
13. 108 Wierschula Vanessa 2001 LC Paderborn 8,73 2./III
14. 371 Watermann Charlotte 2001 SC Olpe 8,76 2./IV
15. 569 Wenzel Lina 2001 LG Schwerte/Westhofen 8,77 3./IV
15. 496 Jorgs Maxi 2001 Recklinghäuser LC 8,77 1./V
15. 579 Paul Berenike 2001 SC Preußen Münster 8,77 5./II
18. 213 Kaufmann Ansuze 2001 LG Lüdenscheid 8,78 3./III
18. 467 Gottschalk Romy 2001 TSV Hagen 1860 8,78 4./IV
20. 41 Schwarz Katharina 2001 TV Gladbeck 1912 8,79 4./III
21. 256 Andreas Emely 2001 TuS 09 Erkenschwick 8,80 1./VI
22. 434 Temme Jule 2001 LG Kreis Gütersloh 09 8,81 2./V
23. 255 Forck Thea 2001 TuS 09 Erkenschwick 8,84 1./VIII
24. 295 Federko Emilia 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 8,85 2./VI
25. 242 Adade Lee-Ann 2001 LGO/TSC Eintracht 8,87 1./X
26. 405 Lewndrowski Julia 2001 CLV Siegerland 8,90 5./IV
27. 606 Agbamate Serena 2001 LC Rapid Dortmund 8,91 2./X
28. 70 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 8,98 3./V
29. 495 Damm Fiona 2001 Recklinghäuser LC 9,06 1./IX
30. 568 Assion Hannah 2001 LG Schwerte/Westhofen 9,11 3./VI
30. 539 Geitz Angelina 2001 TSV Kirchlinde 9,11 3./X
32. 372 Nies Johanna 2001 SC Olpe 9,12 4./V
33. 350 Nikkel Ina 2001 SUS Bertlich 9,15 4./X
34. 42 Richterich Lea 2001 TV Gladbeck 1912 9,17 4./VI
35. 96 Krömer Malin 2001 ART Düsseldorf 9,18 5./III
36. 171 Robusch Vanessa 2001 Werdener Turnerbund 9,25 6./IV
37. 571 Mann Larissa 2001 LG Schwerte/Westhofen 9,31 6./III
38. 172 Tietze Inka 2001 Werdener Turnerbund 9,33 6./II
39. 567 Boniface Sophia 2001 LG Schwerte/Westhofen 9,34 5./VI
40. 129 Bielose Joy 2001 LG Coesfeld 9,37 5./V
41. 294 Leyh Paula 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 9,41 2./VIII
42. 223 Pahl Lisa 2001 TV Gladbeck 1912 9,44 2./IX
42. 66 Faßbender Julia 2001 SuS Olfen 9,44 3./VIII
44. 271 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 9,47 1./VII
44. 570 Heinings Vanessa 2001 LG Schwerte/Westhofen 9,47 6./VI
46. 127 Schwarzer Miriam 2001 LG Coesfeld 9,51 2./VII
47. 245 Wilkens Nele 2001 LGO/TSC Eintracht 9,53 3./IX
48. 257 Gralke Aileen 2001 TuS 09 Erkenschwick 9,54 3./VII
49. 453 Ender Lara 2001 FC Nordkirchen 9,67 4./IX
50. 128 Gerdes Greta 2001 LG Coesfeld 9,70 4./VIII
51. 243 Halberstadt Pauline 2001 LGO/TSC Eintracht 9,76 5./IX
52. 292 Greim Caroline 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 9,79 5./VIII
53. 244 Halberstadt Marie 2001 LGO/TSC Eintracht 9,83 5./X
53. 2 van de Vinne Jill 2001 NL Scopias Venlo 9,83 6./V
55. 67 Dunke Merle 2001 SuS Olfen 9,89 4./VII
56. 250 Köstermeyer Leonie 2001 SGE Exter 9,91 5./VII
57. 65 Seuffert Lara 2001 SuS Olfen 10,39 6./VII

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 559 Tösmann Lilian 2001 LG Olympia Dortmund 44,22 1./I
2. 64 Konietzni Julia 2001 SuS Olfen 44,58 2./I
3. 606 Agbamate Serena 2001 LC Rapid Dortmund 46,93 1./II
4. 539 Geitz Angelina 2001 TSV Kirchlinde 47,29 3./I
5. 293 Otterbach Jenny 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 47,69 2./II
6. 132 Parthe Jona 2001 LG Coesfeld 48,65 3./II
7. 70 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 49,18 4./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 406 Cataria-Byll Brenda 2001 CLV Siegerland 2:22,30 1./I
2. 94 Gruss Karla 2001 ART Düsseldorf 2:27,89 2./I
3. 214 King Paula 2001 LG Lüdenscheid 2:33,26 3./I
4. 508 Ritzmann Senja 2001 Marathon-Club Menden 2:34,69 4./I
5. 496 Jorgs Maxi 2001 Recklinghäuser LC 2:35,69 5./I
6. 567 Boniface Sophia 2001 LG Schwerte/Westhofen 2:38,81 6./I
7. 132 Parthe Jona 2001 LG Coesfeld 2:41,28 7./I
8. 173 Siepmann Rena 2001 PV Trithlon Witten 2:43,72 1./II
9. 144 Prent Robin 2001 NL HAC 63 2:44,67 2./II
10. 245 Wilkens Nele 2001 LGO/TSC Eintracht 2:47,96 3./II
11. 66 Faßbender Julia 2001 SuS Olfen 2:48,09 4./II
12. 639 Baxheinrich Sophie 2001 LV Oelde 2:52,36 5./II
13. 568 Assion Hannah 2001 LG Schwerte/Westhofen 2:55,10 6./II
14. 453 Ender Lara 2001 FC Nordkirchen 3:10,01 7./II

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Braun Amelie 2001 CLV Siegerland 9,04 1./I
2. 435 Westermann Johanna 2001 LG Kreis Gütersloh 09 9,30 2./I
3. 98 Bins Kaja 2001 ART Düsseldorf 9,44 3./I
4. 63 Schröer Marla 2001 SuS Olfen 9,64 4./I
5. 131 Schürmann Sophie 2001 LG Coesfeld 9,79 1./II
6. 97 Kreft Daniela 2001 ART Düsseldorf 9,83 2./II
7. 467 Gottschalk Romy 2001 TSV Hagen 1860 10,15 3./II
8. 434 Temme Jule 2001 LG Kreis Gütersloh 09 10,27 4./II
9. 255 Forck Thea 2001 TuS 09 Erkenschwick 10,48 1./III
10. 466 Kowald Lisa 2001 TSV Hagen 1860 10,49 2./III
11. 579 Paul Berenike 2001 SC Preußen Münster 10,65 3./III
12. 256 Andreas Emely 2001 TuS 09 Erkenschwick 11,15 4./III
13. 271 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 11,71 1./IV
14. 350 Nikkel Ina 2001 SUS Bertlich 11,73 2./IV
15. 42 Richterich Lea 2001 TV Gladbeck 1912 12,11 3./IV
16. 372 Nies Johanna 2001 SC Olpe 13,18 5./III
17. 70 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 14,00 5./II

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 374 Linse Franka 2001 SC Olpe 1,58
   
             
   
2. 255 Forck Thea 2001 TuS 09 Erkenschwick 1,45
   
             
   
2. 569 Wenzel Lina 2001 LG Schwerte/Westhofen 1,45
   
             
   
4 495 Damm Fiona 2001 Recklinghäuser LC 1,45
   
             
   
5. 467 Gottschalk Romy 2001 TSV Hagen 1860 1,40
   
             
   
6 434 Temme Jule 2001 LG Kreis Gütersloh 09 1,40
   
             
   
7 435 Westermann Johanna 2001 LG Kreis Gütersloh 09 1,40
   
             
   
8. 2 van de Vinne Jill 2001 NL Scopias Venlo 1,35
   
             
   
9 41 Schwarz Katharina 2001 TV Gladbeck 1912 1,35
   
             
   
10. 256 Andreas Emely 2001 TuS 09 Erkenschwick 1,30
   
             
   
10. 223 Pahl Lisa 2001 TV Gladbeck 1912 1,30
   
             
   
303 Großert Pia 2001 LAC Veltins Hochsauerland o.g.V.
   
             
   
257 Gralke Aileen 2001 TuS 09 Erkenschwick o.g.V.
   
             
   
372 Nies Johanna 2001 SC Olpe o.g.V.
   
             
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Hoven Annkathrin 2001 ART Düsseldorf 5,68
   
   
2. 94 Gruss Karla 2001 ART Düsseldorf 5,11
   
   
3. 97 Kreft Daniela 2001 ART Düsseldorf 4,97
   
   
4. 98 Bins Kaja 2001 ART Düsseldorf 4,90
   
   
5. 435 Westermann Johanna 2001 LG Kreis Gütersloh 09 4,81
   
   
6. 569 Wenzel Lina 2001 LG Schwerte/Westhofen 4,80
   
   
7. 413 Kriegeskorte Marie 2001 LAC Veltins Hochsauerland 4,67
   
   
8. 131 Schürmann Sophie 2001 LG Coesfeld 4,66
   
   
9 256 Andreas Emely 2001 TuS 09 Erkenschwick 4,63
   
   
10. 434 Temme Jule 2001 LG Kreis Gütersloh 09 4,40
   
   
11. 41 Schwarz Katharina 2001 TV Gladbeck 1912 4,37
   
   
12. 213 Kaufmann Ansuze 2001 LG Lüdenscheid 4,32
   
   
12. 130 Volmer Lea 2001 LG Coesfeld 4,32
   
   
14. 371 Watermann Charlotte 2001 SC Olpe 4,26
   
   
15. 295 Federko Emilia 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 4,21
   
   
16. 579 Paul Berenike 2001 SC Preußen Münster 4,14
   
   
17. 108 Wierschula Vanessa 2001 LC Paderborn 4,13
   
   
18. 64 Konietzni Julia 2001 SuS Olfen 4,10
   
   
19. 255 Forck Thea 2001 TuS 09 Erkenschwick 4,07
   
   
20. 96 Krömer Malin 2001 ART Düsseldorf 4,05
   
   
21. 293 Otterbach Jenny 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 3,93
   
   
21. 571 Mann Larissa 2001 LG Schwerte/Westhofen 3,93
   
   
23. 42 Richterich Lea 2001 TV Gladbeck 1912 3,90
   
   
24. 2 van de Vinne Jill 2001 NL Scopias Venlo 3,84
   
   
25. 271 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 3,83
   
   
26. 127 Schwarzer Miriam 2001 LG Coesfeld 3,74
   
   
27. 67 Dunke Merle 2001 SuS Olfen 3,73
   
   
28. 70 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 3,71
   
   
29. 128 Gerdes Greta 2001 LG Coesfeld 3,70
   
   
29. 294 Leyh Paula 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 3,70
   
   
31. 129 Bielose Joy 2001 LG Coesfeld 3,69
   
   
32. 292 Greim Caroline 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 3,68
   
   
33. 172 Tietze Inka 2001 Werdener Turnerbund 3,64
   
   
34. 171 Robusch Vanessa 2001 Werdener Turnerbund 3,61
   
   
35. 303 Großert Pia 2001 LAC Veltins Hochsauerland 3,54
   
   
36. 223 Pahl Lisa 2001 TV Gladbeck 1912 3,46
   
   
37. 65 Seuffert Lara 2001 SuS Olfen 3,43
   
   
38. 250 Köstermeyer Leonie 2001 SGE Exter 3,23
   
   

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 652 Winter Isabelle 2000 FC Schalke 04 8,35 1./I
2. 91 Simonia Leonie 2000 ART Düsseldorf 8,40 2./I
3. 60 Brosterhaus Carina 2000 SuS Olfen 8,42 3./I
4. 578 Breitkopf Frieda 2000 SC Preußen Münster 8,43 4./I
5. 393 Spiekermann Joanna 2000 TV Deilinghofen 8,44 5./I
6. 380 Franke Alina 2000 SC Fretter 8,46 6./I
7. 286 Latsch Ida 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 8,52 1./II
7. 379 Wulff Greta 2000 SC Fretter 8,52 1./III
7. 577 Böse Nele 2000 SC Preußen Münster 8,52 1./II
10. 285 Grafe Miriam 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 8,55 3./II
11. 217 Keuper Franziska 2000 LC Paderborn 8,57 2./III
12. 463 Söhnchen Lisa 2000 TSV Hagen 1860 8,62 1./IV
13. 92 Krisp Antonia 2000 ART Düsseldorf 8,66 3./III
13. 218 Keuper Laura 2000 LC Paderborn 8,66 3./III
13. 391 Kochan Isil 2000 TV Deilinghofen 8,66 3./III
16. 59 Köller Sherin 2000 SuS Olfen 8,67 1./V
17. 392 Engler Svenja 2000 TV Deilinghofen 8,69 2./V
18. 264 Havermeier Liz 2000 SC Union 08 Lüdinghausen 8,85 3./V
19. 69 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 8,88 4./V
20. 370 Eiden Cathrin 2000 SC Olpe 8,91 2./IV
21. 61 Bücker Lea 2000 SuS Olfen 8,93 1./VI
22. 387 Kulig Emma 2000 LC Paderborn 8,96 3./IV
22. 290 Nöh Lara 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 8,96 2./VI
22. 634 Vicktor Fabienne 2000 LG Coesfeld 8,96 2./VI
25. 258 Lipok Vivien 2000 TuS 09 Erkenschwick 9,00 1./VII
26. 464 Brylka Julia 2000 TSV Hagen 1860 9,05 4./VI
27. 498 Kotnik Sarah 2000 Recklinghäuser LC 9,08 4./II
28. 288 Bremhorst Alina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 9,15 2./VII
29. 110 Tigges Paula 2000 LC Paderborn 9,21 5./V
30. 497 Koch Franziska 2000 Recklinghäuser LC 9,25 3./VII
31. 169 Koy Leonie 2000 Werdener Turnerbund 9,39 4./IV
32. 394 Schmalz Alina 2000 TV Deilinghofen 9,49 4./VII
33. 109 Hüttenrauch Charlet 2000 LC Paderborn 9,54 5./IV
34. 170 Neumann Ida 2000 Werdener Turnerbund 9,87 5./VI
35. 572 Hamann Sina 2000 LG Schwerte/Westhofen 10,05 5./VII
36. 378 Henke Dana-Sophie 2000 SC Fretter 10,52 6./VII
287 Thalmann Louisa 2000 LG Kindelsberg Kreuztal disq.
    Fehlstart
462 Schardt Lena 2000 TSV Hagen 1860 disq.
    Fehlstart

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Schönfelder Sinja Lou 2000 LG Osterode 44,78 1./I
2. 391 Kochan Isil 2000 TV Deilinghofen 44,90 1./II
3. 115 Gamm Greta 2000 LC Paderborn 45,29 2./II
4. 147 Hagelschuer Anka 2000 LAZ Soest 45,64 2./I
5. 69 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 45,67 3./II
6. 89 Lömpel Larissa-Marie 2001 LG Osterode 46,12 4./II
7. 289 Lixfeld Julia 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 48,60 3./I
8. 638 Thiel Alina 2000 LV Oelde 48,67 4./I
aW 278 Pöpplow Frauke 1997 Werdener Turnerbund 41,45 III

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 348 Braun Lea 2000 NL TuS Sythen 2:34,07 1./I
2. 360 Klein Leonie 2000 TV Wattenscheid 01 2:35,93 2./I
3. 7 Walstra Jonne 2000 NL AV ATOS 2:40,99 3./I
4. 439 Wüpping Sophie 2000 SuS Stadtlohn 2:45,02 4./I
5. 361 Kneist Maike 2000 TV Wattenscheid 01 2:45,84 5./I
6. 442 Hisker Sarah 2000 SuS Stadtlohn 2:51,63 6./I
7. 640 Krefeld Zoe 2000 LV Oelde 2:55,78 7./I
8. 572 Hamann Sina 2000 LG Schwerte/Westhofen 3:07,57 8./I
27 Damstra Kirsten 2000 NL Groningen Atletiek aufg.

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 287 Thalmann Louisa 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 9,59 1./I
2. 59 Köller Sherin 2000 SuS Olfen 9,68 2./I
3. 578 Breitkopf Frieda 2000 SC Preußen Münster 9,75 3./I
4. 577 Böse Nele 2000 SC Preußen Münster 9,87 1./II
5. 462 Schardt Lena 2000 TSV Hagen 1860 9,96 2./II
6. 463 Söhnchen Lisa 2000 TSV Hagen 1860 9,97 3./II
7. 91 Simonia Leonie 2000 ART Düsseldorf 10,03 4./I
8. 285 Grafe Miriam 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 10,26 4./II
9. 390 Engelberg Jasmin 2000 TV Deilinghofen 10,41 5./II
10. 133 Althoff Paula 2000 LG Coesfeld 10,46 5./I
10. 40 Möller Linda 2000 TV Gladbeck 1912 10,46 6./II
12. 497 Koch Franziska 2000 Recklinghäuser LC 10,54 1./III
13. 760 Bochynek Svea 2000 LAZ Iserlohn 10,68 2./III
14. 264 Havermeier Liz 2000 SC Union 08 Lüdinghausen 12,07 3./III
15. 500 Wendzinski Luisa 2000 Recklinghäuser LC 12,51 4./III

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 38 Böhmer Lena 2000 TV Gladbeck 1912 1,58
   
             
   
2. 39 Sowa Pauline 2000 TV Gladbeck 1912 1,55
   
             
   
3. 380 Franke Alina 2000 SC Fretter 1,50
   
             
   
4 463 Söhnchen Lisa 2000 TSV Hagen 1860 1,50
   
             
   
5. 285 Grafe Miriam 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 1,45
   
             
   
6. 258 Lipok Vivien 2000 TuS 09 Erkenschwick 1,35
   
             
   
7 634 Vicktor Fabienne 2000 LG Coesfeld 1,35
   
             
   
8 599 Sierau Fee-Marie 2000 LG Olympia Dortmund 1,35
   
             
   
9 109 Hüttenrauch Charlet 2000 LC Paderborn 1,35
   
             
   
10. 110 Tigges Paula 2000 LC Paderborn 1,30
   
             
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Sowa Pauline 2000 TV Gladbeck 1912 5,07
   
   
2. 69 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 5,02
   
   
3. 38 Böhmer Lena 2000 TV Gladbeck 1912 4,92
   
   
4. 393 Spiekermann Joanna 2000 TV Deilinghofen 4,90
   
   
5. 285 Grafe Miriam 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 4,87
   
   
6. 289 Lixfeld Julia 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 4,79
   
   
7. 217 Keuper Franziska 2000 LC Paderborn 4,73
   
   
8. 286 Latsch Ida 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 4,69
   
   
9. 290 Nöh Lara 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 4,55
   
   
10. 91 Simonia Leonie 2000 ART Düsseldorf 4,52
   
   
11. 380 Franke Alina 2000 SC Fretter 4,46
   
   
12. 60 Brosterhaus Carina 2000 SuS Olfen 4,44
   
   
13. 441 Hillmann Alexandra 2000 SuS Stadtlohn 4,38
   
   
13. 379 Wulff Greta 2000 SC Fretter 4,38
   
   
15. 218 Keuper Laura 2000 LC Paderborn 4,33
   
   
16. 133 Althoff Paula 2000 LG Coesfeld 4,26
   
   
17. 92 Krisp Antonia 2000 ART Düsseldorf 4,18
   
   
18. 288 Bremhorst Alina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 4,17
   
   
19. 40 Möller Linda 2000 TV Gladbeck 1912 4,15
   
   
20. 258 Lipok Vivien 2000 TuS 09 Erkenschwick 4,11
   
   
21. 264 Havermeier Liz 2000 SC Union 08 Lüdinghausen 3,99
   
   
22. 634 Vicktor Fabienne 2000 LG Coesfeld 3,90
   
   
23. 61 Bücker Lea 2000 SuS Olfen 3,88
   
   
24. 699 Chukwo Serena 2000 LGO/TB Marterloh 3,85
   
   
25. 394 Schmalz Alina 2000 TV Deilinghofen 3,84
   
   
26. 378 Henke Dana-Sophie 2000 SC Fretter 3,75
   
   
27. 109 Hüttenrauch Charlet 2000 LC Paderborn 3,70
   
   
28. 110 Tigges Paula 2000 LC Paderborn 3,66
   
   
29. 135 Schmitz Franka 2000 LG Coesfeld 3,49
   
   
464 Brylka Julia 2000 TSV Hagen 1860 o.g.V.
   
   
370 Eiden Cathrin 2000 SC Olpe o.g.V.
   
   
170 Neumann Ida 2000 Werdener Turnerbund o.g.V.
   
   
169 Koy Leonie 2000 Werdener Turnerbund aufg.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 652 Winter Isabelle 2000 FC Schalke 04 10,76
   
   
2. 387 Kulig Emma 2000 LC Paderborn 9,54
   
   
3. 288 Bremhorst Alina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 9,36
   
   
4. 255 Forck Thea 2001 TuS 09 Erkenschwick 9,15
   
   
5. 462 Schardt Lena 2000 TSV Hagen 1860 8,92
   
   
6. 390 Engelberg Jasmin 2000 TV Deilinghofen 8,67
   
   
7. 133 Althoff Paula 2000 LG Coesfeld 8,51
   
   
8. 130 Volmer Lea 2001 LG Coesfeld 8,00
   
   
9. 378 Henke Dana-Sophie 2000 SC Fretter 7,50
   
   
10. 569 Wenzel Lina 2001 LG Schwerte/Westhofen 7,49
   
   
11. 62 Schlierkamp Kira 2000 SuS Olfen 7,21
   
   
12. 570 Heinings Vanessa 2001 LG Schwerte/Westhofen 7,12
   
   
13. 290 Nöh Lara 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 6,68
   
   
14. 135 Schmitz Franka 2000 LG Coesfeld 6,39
   
   
15. 250 Köstermeyer Leonie 2001 SGE Exter 6,15
   
   
16. 303 Großert Pia 2001 LAC Veltins Hochsauerland 5,94
   
   
17. 571 Mann Larissa 2001 LG Schwerte/Westhofen 5,74
   
   
256 Andreas Emely 2001 TuS 09 Erkenschwick o.g.V.
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 550 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 8,11 1./II
2. 651 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 8,19 1./I
3. 19 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 8,24 2./II
4. 560 Ellenberger Tom 2005 SuS Oberaden 8,28 2./I
5. 556 Cvitkovic Luca 2005 LGO/OSC Dortmund 8,35 3./II
6. 400 Klasen Viktor 2005 LG Lüdenscheid 8,47 1./III
7. 536 Bietenbeck Fynn 2005 LC Borken 8,49 4./II
8. 427 Schlößer Justus 2005 MTG Horst Essen 8,54 5./II
9. 538 von Salm-Hoogstraeten Philipp 2005 LC Borken 8,86 3./I
10. 73 Brokamp Till 2005 LG Dorsten 8,90 2./III
11. 274 Baumeister Tom 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 8,93 4./I
12. 275 Havermeier Luk 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 9,00 5./I
13. 470 Schürmann Michel 2005 SuS Stadtlohn 9,49 3./III
14. 537 Skola Fabio 2005 LC Borken 10,05 4./III

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 510 Friese Neo 2005 Marathon-Club Menden 2:42,70 1./I
2. 550 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 2:53,10 2./I
3. 19 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 2:56,88 3./I
4. 698 Engel Jasper 2005 LGO Dortmund 2:56,96 4./I
5. 77 Loick Jonas 2005 LG Dorsten 2:58,50 5./I
6. 427 Schlößer Justus 2005 MTG Horst Essen 3:02,96 6./I
7. 651 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 3:04,38 7./I
8. 511 Friese Nouri 2006 Marathon-Club Menden 3:06,31 8./I
9. 275 Havermeier Luk 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 3:09,74 9./I
10. 274 Baumeister Tom 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 3:12,63 10./I
11. 537 Skola Fabio 2005 LC Borken 3:26,98 11./I

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 651 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 3,93
   
   
2. 556 Cvitkovic Luca 2005 LGO/OSC Dortmund 3,63
   
   
3. 550 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 3,56
   
   
4. 560 Ellenberger Tom 2005 SuS Oberaden 3,46
   
   
5. 19 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 3,42
   
   
6. 536 Bietenbeck Fynn 2005 LC Borken 3,28
   
   
7. 400 Klasen Viktor 2005 LG Lüdenscheid 3,13
   
   
8. 427 Schlößer Justus 2005 MTG Horst Essen 2,96
   
   
8. 275 Havermeier Luk 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 2,96
   
   
10. 73 Brokamp Till 2005 LG Dorsten 2,90
   
   
11. 698 Engel Jasper 2005 LGO Dortmund 2,88
   
   
12. 538 von Salm-Hoogstraeten Philipp 2005 LC Borken 2,80
   
   
13. 274 Baumeister Tom 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 2,73
   
   
14. 470 Schürmann Michel 2005 SuS Stadtlohn 2,58
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 585 Koch Jonas 2004 LAC THG Kettwig 8,06 1./III
2. 609 Agbamate Aaron 2004 LC Rapid Dortmund 8,16 2./III
3. 155 Waikinat Paul Jannis 2004 TSV 09 Twiste 8,28 1./II
4. 611 Tegtmeier Jacob 2004 LC Rapid Dortmund 8,29 2./II
5. 469 Spoltmann Tom-Lucas 2004 SuS Stadtlohn 8,34 1./I
6. 584 Dörning Moritz 2004 LAC THG Kettwig 8,35 3./III
7. 317 Langkopf Paul 2004 SC Melle 03 8,39 2./I
8. 564 Weichhold Jannik-Luca 2004 SuS Oberaden 8,55 3./I
9. 252 MC Inulty Marlon 2004 SGE Exter 8,72 4./I
10. 527 Kleine-Boes Ben 2004 LC Borken 8,82 3./II
11. 399 Müller Tim 2004 LG Lüdenscheid 9,00 4./III
12. 154 Schweizer Hans Georg 2004 TSV 09 Twiste 9,08 4./II
13. 251 Streeck Timo Alexander 2004 SGE Exter 9,18 5./I

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Langkopf Paul 2004 SC Melle 03 2:47,32 1./I
2. 310 Kluwe Noah 2004 TV Jahn Bad Driburg 2:48,38 2./I
3. 74 Bockamp Christian 2004 LG Dorsten 2:50,27 3./I
4. 75 Puszcz Paul 2004 LG Dorsten 2:50,85 4./I
5. 609 Agbamate Aaron 2004 LC Rapid Dortmund 3:00,57 5./I
6. 564 Weichhold Jannik-Luca 2004 SuS Oberaden 3:04,00 6./I
7. 399 Müller Tim 2004 LG Lüdenscheid 3:04,19 7./I
8. 155 Waikinat Paul Jannis 2004 TSV 09 Twiste 3:06,67 8./I
9. 527 Kleine-Boes Ben 2004 LC Borken 3:06,71 9./I
10. 251 Streeck Timo Alexander 2004 SGE Exter 3:10,50 10./I
11. 154 Schweizer Hans Georg 2004 TSV 09 Twiste 3:11,24 11./I
12. 252 MC Inulty Marlon 2004 SGE Exter 3:13,00 12./I

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Langkopf Paul 2004 SC Melle 03 3,85
   
   
2. 584 Dörning Moritz 2004 LAC THG Kettwig 3,77
   
   
3. 155 Waikinat Paul Jannis 2004 TSV 09 Twiste 3,70
   
   
4. 585 Koch Jonas 2004 LAC THG Kettwig 3,68
   
   
5. 469 Spoltmann Tom-Lucas 2004 SuS Stadtlohn 3,58
   
   
6. 609 Agbamate Aaron 2004 LC Rapid Dortmund 3,48
   
   
7. 154 Schweizer Hans Georg 2004 TSV 09 Twiste 3,36
   
   
8. 564 Weichhold Jannik-Luca 2004 SuS Oberaden 3,24
   
   
9. 399 Müller Tim 2004 LG Lüdenscheid 3,05
   
   
10. 252 MC Inulty Marlon 2004 SGE Exter 2,98
   
   
11. 251 Streeck Timo Alexander 2004 SGE Exter 2,90
   
   
12. 547 Smolen Henry 2004 TSV Kirchlinde 2,66
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 549 Cvitkovic Lea 2006 LGO/OSC Dortmund 8,23 1./III
2. 561 Kleinhans Laetitia 2005 SuS Oberaden 8,47 1./I
3. 426 Böhm Merita 2005 FC Nordkirchen 8,51 2./I
4. 690 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 8,61 1./IV
5. 691 Sprung Milena 2005 BV Teutonia Lanstrop 8,64 2./III
6. 688 Degen Amelie 2005 BV Teutonia Lanstrop 8,65 2./IV
7. 513 Zein Antonia 2005 ART Düsseldorf 8,75 3./I
8. 299 Acar Akasya 2005 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 8,84 1./II
9. 277 Göldner Nele 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 8,85 4./I
10. 159 Göbel Maria 2005 TSV 09 Twiste 8,91 2./II
11. 163 Pusch Vivjana 2005 TB Burgsteinfurt 8,93 3./II
11. 687 Glogowsky Neele 2006 LC Rapid Dortmund 8,93 3./III
13. 72 Schlesinger Kaya 2006 LG Dorsten 9,06 4./II
14. 276 Müller Ella 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 9,11 3./IV
15. 535 van Salm-Hoogstraeten Anna 2005 LC Borken 9,23 4./IV
16. 679 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 9,27 5./I
17. 160 Hofmann Malia 2005 TSV 09 Twiste 9,41 4./III
18. 397 Garofalo Celina 2005 LG Lüdenscheid 9,44 5./IV
19. 534 Frericks Sarah 2005 LC Borken 10,07 5./III
20. 680 Potschul Maxine 2006 TSV Kirchlinde 10,17 5./II

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Pusch Vivjana 2005 TB Burgsteinfurt 3:05,19 1./I
2. 561 Kleinhans Laetitia 2005 SuS Oberaden 3:07,19 2./I
3. 513 Zein Antonia 2005 ART Düsseldorf 3:09,30 3./I
4. 682 Milz Friederike 2005 SuS Oberaden 3:09,64 4./I
5. 690 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 3:10,43 5./I
6. 412 Heyse Anna 2005 LAC Veltins Hochsauerland 3:13,60 6./I
7. 426 Böhm Merita 2005 FC Nordkirchen 3:17,86 7./I
8. 595 Scharnow Julie 2006 LGO/PTSV Dortmund 3:21,49 8./I
9. 680 Potschul Maxine 2006 TSV Kirchlinde 3:28,65 9./I
10. 299 Acar Akasya 2005 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3:31,52 10./I
11. 535 van Salm-Hoogstraeten Anna 2005 LC Borken 3:32,13 11./I
12. 534 Frericks Sarah 2005 LC Borken 3:56,84 12./I

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Pusch Vivjana 2005 TB Burgsteinfurt 3,73
   
   
2. 549 Cvitkovic Lea 2006 LGO/OSC Dortmund 3,71
   
   
3. 159 Göbel Maria 2005 TSV 09 Twiste 3,57
   
   
4. 561 Kleinhans Laetitia 2005 SuS Oberaden 3,53
   
   
5. 513 Zein Antonia 2005 ART Düsseldorf 3,52
   
   
6. 682 Milz Friederike 2005 SuS Oberaden 3,44
   
   
7. 276 Müller Ella 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 3,43
   
   
8. 426 Böhm Merita 2005 FC Nordkirchen 3,32
   
   
9. 691 Sprung Milena 2005 BV Teutonia Lanstrop 3,22
   
   
10. 72 Schlesinger Kaya 2006 LG Dorsten 3,17
   
   
11. 277 Göldner Nele 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 3,11
   
   
12. 687 Glogowsky Neele 2006 LC Rapid Dortmund 3,05
   
   
13. 535 van Salm-Hoogstraeten Anna 2005 LC Borken 2,93
   
   
14. 679 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 2,89
   
   
15. 397 Garofalo Celina 2005 LG Lüdenscheid 2,77
   
   
16. 160 Hofmann Malia 2005 TSV 09 Twiste 2,76
   
   
17. 299 Acar Akasya 2005 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 2,74
   
   
18. 534 Frericks Sarah 2005 LC Borken 2,60
   
   
688 Degen Amelie 2005 BV Teutonia Lanstrop ab.
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 474 Elsing Maya 2004 SuS Stadtlohn 7,87 1./I
2. 475 Harmeling Sonja 2004 SuS Stadtlohn 7,99 1./II
3. 388 Berninger Anna-Lena 2004 SV Millingen 8,00 2./I
4. 555 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 8,01 1./IV
5. 208 Reichelt Michelle 2004 LG Schwerte 8,11 3./I
6. 563 Schlotmann Julia 2004 SuS Oberaden 8,15 4./I
7. 357 Badde Gesa 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 8,24 2./II
8. 477 Schroer Noomi 2004 SuS Stadtlohn 8,29 3./II
9. 116 Bücker Greta 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 8,40 4./II
10. 473 Gehling Anna-Lena 2004 SuS Stadtlohn 8,43 5./I
11. 512 Daniels Kim Isabelle 2004 Marathon-Club Menden 8,46 1./III
12. 16 Goddinger Jule 2004 LAV Oberhausen 8,50 2./IV
12. 683 Langanki Amy 2004 DJK SuS Brambauer 8,50 1./V
14. 33 Giebeler Ayleen 2004 LAG Siegen 8,54 2./III
15. 684 Bungart Nina 2004 DJK SuS Brambauer 8,61 3./IV
16. 425 Hölscher Nora 2004 FC Nordkirchen 8,67 5./II
17. 533 Haagen Jana 2004 LC Borken 8,88 3./III
18. 356 Stoffel Charlotte 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 8,89 4./III
18. 546 Luft Sophia 2004 TSV Kirchlinde 8,89 4./IV
20. 151 Breban Linde 2004 BEL athletiekclub de demer 8,95 5./III
21. 532 Bruns Lisa 2004 LC Borken 9,01 6./III
22. 548 Witthaut Annika 2004 TSV Kirchlinde 9,02 2./V
23. 505 Renneke Johanna 2004 TSV 1887 Schloß Neuhaus 9,12 3./V
24. 429 Zarges Neele 2004 MTG Horst Essen 9,22 4./V
24. 689 Haack Jolie 2004 BV Teutonia Lanstrop 9,22 5./IV
26. 161 Krummel Maja 2004 TSV 09 Twiste 9,33 5./V

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 477 Schroer Noomi 2004 SuS Stadtlohn 2:51,33 1./I
2. 425 Hölscher Nora 2004 FC Nordkirchen 2:53,43 2./I
3. 474 Elsing Maya 2004 SuS Stadtlohn 2:56,96 3./I
4. 16 Goddinger Jule 2004 LAV Oberhausen 2:57,71 4./I
5. 454 Flieger Jill-Marie 2004 LSF Münster 2:58,23 5./I
6. 512 Daniels Kim Isabelle 2004 Marathon-Club Menden 2:58,29 6./I
7. 684 Bungart Nina 2004 DJK SuS Brambauer 3:01,44 1./II
8. 594 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 3:04,73 2./II
9. 473 Gehling Anna-Lena 2004 SuS Stadtlohn 3:05,84 7./I
10. 151 Breban Linde 2004 BEL athletiekclub de demer 3:08,91 8./I
11. 759 Höhl Henrika 2004 TSV 1863 Herdecke 3:11,71 3./II
12. 505 Renneke Johanna 2004 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3:14,74 4./II
13. 429 Zarges Neele 2004 MTG Horst Essen 3:14,91 9./I
14. 563 Schlotmann Julia 2004 SuS Oberaden 3:16,50 5./II
15. 33 Giebeler Ayleen 2004 LAG Siegen 3:23,19 6./II
16. 532 Bruns Lisa 2004 LC Borken 3:30,98 7./II
17. 533 Haagen Jana 2004 LC Borken 3:39,50 8./II

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 388 Berninger Anna-Lena 2004 SV Millingen 4,21
   
   
2. 474 Elsing Maya 2004 SuS Stadtlohn 4,09
   
   
3. 475 Harmeling Sonja 2004 SuS Stadtlohn 3,85
   
   
4. 208 Reichelt Michelle 2004 LG Schwerte 3,82
   
   
5. 357 Badde Gesa 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 3,80
   
   
6 563 Schlotmann Julia 2004 SuS Oberaden 3,80
   
   
7. 473 Gehling Anna-Lena 2004 SuS Stadtlohn 3,78
   
   
8. 151 Breban Linde 2004 BEL athletiekclub de demer 3,68
   
   
9. 477 Schroer Noomi 2004 SuS Stadtlohn 3,60
   
   
10 356 Stoffel Charlotte 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 3,60
   
   
11. 116 Bücker Greta 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 3,55
   
   
12. 684 Bungart Nina 2004 DJK SuS Brambauer 3,52
   
   
13. 555 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 3,51
   
   
14. 161 Krummel Maja 2004 TSV 09 Twiste 3,42
   
   
15. 505 Renneke Johanna 2004 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3,40
   
   
16. 33 Giebeler Ayleen 2004 LAG Siegen 3,36
   
   
17. 425 Hölscher Nora 2004 FC Nordkirchen 3,27
   
   
18. 548 Witthaut Annika 2004 TSV Kirchlinde 3,26
   
   
19. 532 Bruns Lisa 2004 LC Borken 3,11
   
   
20. 533 Haagen Jana 2004 LC Borken 3,02
   
   

60m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Ruth Maximilian 1994 TV Wattenscheid 01 6,78 1./I
2. 206 Kosenkow Alexander 1977 TV Wattenscheid 01 6,80 2./I
3. 204 Ugo Kevin 1995 TV Wattenscheid 01 7,04 3./I
4. 521 Uelschen Julius 1990 LC Paderborn 7,17 4./I
5. 522 Noll Christian 1994 LC Paderborn 7,24 5./I
601 Loth Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal disq.
    Fehlstart

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Kosenkow Alexander 1977 TV Wattenscheid 01 21,43 1./I
2. 203 Ruth Maximilian 1994 TV Wattenscheid 01 21,69 1./II
3. 204 Ugo Kevin 1995 TV Wattenscheid 01 22,05 2./I
4. 336 Verheyen Marvin 1995 TV Wattenscheid 01 22,32 2./II
5. 205 Adjayi Peter 1995 TV Wattenscheid 01 22,44 3./II

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 18:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 763 Probst Marius 1995 TV Wattenscheid 01 1:50,20 1./I
2. 762 Hesper Moritz 1992 TV Wattenscheid 01 1:52,95 2./I
3. 618 Lennardt Max 1989 LG Olympia Dortmund 1:54,88 3./I
4. 622 Gunkel Leif 1996 LG Olympia Dortmund 1:55,44 4./I
5. 71 de Jager Hend 1989 NL AV Statina 2:11,34 5./I
311 Kluwe Michael 1970 TV Jahn Bad Driburg aufg.
764 Jenk Andreas 1990 TV Wattenscheid 01 aufg.

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Trümper Karl-Walter 1939 LC Rapid Dortmund 5:21,40 1./I
2. 766 Klein Hubertus 1959 LGO/TVE Barop 5:27,53 2./I
3. 765 Brunsing Jürgen 1953 LGO/TVE Barop 5:33,54 3./I
4. 306 Mäder Peter 1956 USC Bochum 5:36,24 4./I
5. 24 Paluszynski Hans 1944 LC Rapid Dortmund 5:54,46 5./I
6. 305 Melchin Alfred 1947 USC Bochum 6:26,24 6./I

3x800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG auxilia Aachen StG auxilia Aachen 6:53,01 1./I
  632, Pitz Dennis (2000)
671, Moreau Jan (1998)   -   672, Oberkirsch Laurin (1995)
   

60m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 506 Apprecht Christian 1998 Marathon-Club Menden 7,53 1./I
2. 447 Klein Colin 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 7,54 2./I
3. 355 Spiegel Jan-Oliver 1999 SUS Bertlich 7,78 1./III
4. 175 Keuben James 1998 NL AC Tion 7,79 1./II
5. 267 Heineke Gabriel 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 7,83 2./II
6. 146 Vuijk Arthur 1998 NL AV Archeus 7,86 3./I
7. 268 Dabrowski Simon 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 8,01 2./III
7. 3 Jordan Jerinyo 1999 NL AV ATOS 8,01 4./I
9. 105 Papenkordt Lukas 1999 LC Paderborn 8,04 3./III
10. 176 Molzahn Marius 1998 TV Ratingen 1865 8,11 3./II
11. 11 de Vries Roderick 1999 NL AV ATOS 8,15 5./I
12. 253 Koerts Tom 1999 NL AAC/ 61 8,16 4./III
13. 417 Kalthoff Vincent 1998 FC Nordkirchen 8,20 4./II
14. 346 Hildebrandt Marvin 1998 VfL Eintracht Hagen 8,34 5./III
15. 269 Hufnagel Clemens 1999 SC Union 08 Lüdinghausen 8,46 5./II

60m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 215 Bouwmeester Roelf 1997 NL SV Veendam 7,13 1./I
2. 450 Kake Gassimou 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 7,16 2./I
3. 677 Penquitt Patrick 1996 LC Paderborn 7,36 1./II
4. 515 Zein Philip 1997 ART Düsseldorf 7,42 2./II
5. 451 Meyer Benedict 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 7,48 3./I
6. 1 Lafeber Jesse 1996 NL AV ATOS 7,57 3./II
7. 177 Adelowo Antony 1997 TV Ratingen 1865 7,70 4./II
8. 449 Hees Felix 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 7,78 4./I
9. 260 Hoffmann Tobias 1996 TuS 09 Erkenschwick 7,79 5./I
10. 174 Groenen Bernard 1997 NL ATLA 7,89 6./I
11. 695 Kniffka Justin 1996 TuS 09 Erkenschwick 7,96 5./II
12. 681 Schein Roman 1996 BV Teutonia Lanstrop 8,15 6./II

4x200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TEAM Niederrhein TEAM Niederrhein 1:32,86 1./I
  312, Mischke Lucas (1997)   -   313, Eisele Lukas (1996)
314, Peer Lukas (1997)   -   316, Fischer Michael (1996)
   
2. LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 1:33,34 2./I
  449, Hees Felix (1997)   -   603, Otto Jannik (1998)
450, Kake Gassimou (1997)   -   451, Meyer Benedict (1997)
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 404 Großhaus Laura 1998 CLV Siegerland 7,83 1./I
2. 224 Egbers Sophia 1998 LG Olympia Dortmund 8,33 2./I
3. 86 Robels Jana 1998 LG Dorsten 8,36 3./I
4. 283 Kosina Anna 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 8,37 4./I
5. 440 Bengfort Linda 1999 SuS Stadtlohn 8,38 1./II
6. 480 Kühn Katharina 1998 FC Schalke 04 8,43 5./I
6. 6 Werkhoven Madelon 1998 NL AV ATOS 8,43 2./II
8. 481 Kühn Alexandra 1998 FC Schalke 04 8,52 3./II
9. 478 Leiting Mara 1999 TV Gladbeck 1912 8,55 4./II
10. 692 Geitz Joana 1999 TSV Kirchlinde 8,56 1./III
11. 280 Fischer Nicole 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 8,58 6./I
12. 297 Ossmann Johanna 1999 LV Nütterden 8,75 5./II
12. 410 Keller Doreen 1999 SV Teuto Riesenbeck 8,75 5./II
14. 246 Salva Luci 1999 LGO/TSC Eintracht 8,78 2./III
15. 284 Vollpracht Swenja 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 9,03 3./III
16. 247 Mahr Juliane 1998 LGO/TSC Eintracht 9,45 4./III

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 283 Kosina Anna 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 11,84
   
   
2. 263 Badde Antonia 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 11,26
   
   
3. 21 Mulde Lieke 1998 NL Hellas Utrecht 10,58
   
   
4. 280 Fischer Nicole 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 10,22
   
   
5. 18 Mulder Rian 1998 NL Hellas Utrecht 9,53
   
   
6. 478 Leiting Mara 1999 TV Gladbeck 1912 9,39
   
   
7. 4 Toet Joy 1999 NL AV ATOS 8,05
   
   
8. 284 Vollpracht Swenja 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 7,04
   
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2015  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 694 Grimm Vanessa 1997 LG Reinhardswald 7,99 1./I
2. 479 Todzi Alina 1997 FC Schalke 04 8,03 2./I
3. 103 Schiwon Karen 1997 LC Paderborn 8,24 3./I
4. 386 Kalis Mareen 1997 LC Paderborn 8,34 4./I
5. 518 Borlisch Senta 1997 LC Paderborn 8,36 5./I
6. 661 Wick Katharina 1996 BV Teutonia Lanstrop 8,89 6./I

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 25.01.2015  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 347 König Benthe 1998 NL Ciko/66 13,91
   
   


Hallensportfest des LC Rapid Dortmund
Dortmund, am 25.01.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LC Rapid Dortmund
Günter Schrogl
Auf dem Klei 38
44263 Dortmund
Datum: 25.01.2015
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
22
18
19
38
37
48
56
77
32
73
41
44
27
33
31
18
23
19
Summe 656
Vereine 108


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 36
Helfer: 15
Summe: 55


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omage
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Günter Schrogl
Auf dem Klei 39
44263 Dortmund
Deutschland
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Rapid Dortmund
www.seltec.at