Kreishallenmeisterschaften für den Kreis Dortmund
Dortmund, am 15.02.2015
Ergebnisliste
Weibliche Jugend U18/20 Weibliche Jugend U18/20 Weibliche Jugend U18/20 Weibliche Jugend U18/20 Männliche Jugend U18/20 Männliche Jugend U18/20
Männliche Jugend U18/20 Männliche Jugend U18/20 Männliche Jugend U18/20 Kinder W8 Kinder W9 Kinder W10
Kinder W11 Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20 Kinder M8 Kinder M9 Kinder M10 Kinder M11 Jugend M12
Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U14 Männliche Kinder U10
Weibliche Kinder U10 Weibliche Kinder U12 Männliche Kinder U12 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14

60m, Männliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 15:30

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 658 Schlotmann Tim 1998 LGO/TVE Barop 7,60 1./II
2. 874 Rajeswaran Maijuran 1999 LGO/TSC Eintracht 7,65 1./I
3. 486 Berger Max 2000 LGO/OSC Dortmund 7,68 2./I
4. 967 Grünfeld David 1998 BV Teutonia Lanstrop 8,10 3./II
5. 799 Block Maximilian 1999 LGO/OSC Dortmund 8,17 4./II
6. 853 Pröschel Matthias 1998 LGO/TVE Barop 8,61 5./II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 489 Loska Joshua 1996 LGO/PTSV Dortmund 7,70 2./II

60m, Weibliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 15:25

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 487 Claus Lorena 1999 LGO/PTSV Dortmund 8,36 1./I
2. 177 Geitz Joana 1999 TSV Kirchlinde 8,46 2./I
3. 178 Wilbrandt Anastasia 1999 TSV Kirchlinde 8,72 3./I
4. 179 Schürmann Anna 1999 TSV Kirchlinde 9,07 4./I
5. 660 Elb Chiara 1998 LGO/TVE Barop 9,47 5./I

200m, Männliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:15

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 874 Rajeswaran Maijuran 1999 LGO/TSC Eintracht 24,56 1./I
2. 658 Schlotmann Tim 1998 LGO/TVE Barop 25,07 2./II
3. 799 Block Maximilian 1999 LGO/OSC Dortmund 26,33 2./I
4. 783 Meininghaus Moritz 1999 LGO/TSC Eintracht 26,82 3./I
5. 842 Giersbach Germain 1998 LGO/Dortmunder TG 28,64 3./II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 489 Loska Joshua 1996 LGO/PTSV Dortmund 24,70 1./II
aW 950 Kadelka Alexander 1997 TV Wattenscheid 01 23,23 I

200m, Weibliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:00

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Geitz Joana 1999 TSV Kirchlinde 27,93 1./I
2. 184 Hielscher Lotta 1998 LGO/TB Marterloh 28,64 2./I
3. 770 Salva Luci 1999 LGO/TSC Eintracht 28,97 1./III
4. 965 Gaede Delia 1999 LGO/TB Marterloh 29,76 2./III
5. 138 Rauschen Maiko 1999 LGO/TuS Westf. Hombruch 30,40 3./I
6. 963 Schleckter Sheila 1999 LGO/TB Marterloh 30,54 1./II
7. 771 Mahr Juliane 1998 LGO/TSC Eintracht 31,00 2./II

800m, Weibliche Jugend U18/20 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:30

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 948 Straub Zoe 1998 LG Olympia Dortmund 2:27,32 1./I
2. 488 Drechsler Meike 1998 LG Olympia Dortmund 2:35,61 2./I
3. 946 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 2:52,33 3./I
aW 125 Hampel Laura 1999 LSF Münster 2:24,70 I

Hochsprung, Männliche Jugend U18/20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 14:15

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 840 Schöttler Hannes 1998 LGO/Dortmunder TG 1,83
   
         
   

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 947 Gebauer David 1996 LGO/TVE Barop 1,72
   
         
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18/20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 16:00

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 840 Schöttler Hannes 1998 LGO/Dortmunder TG 5,92
   
   
2. 967 Grünfeld David 1998 BV Teutonia Lanstrop 5,37
   
   
3. 658 Schlotmann Tim 1998 LGO/TVE Barop 5,01
   
   

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 947 Gebauer David 1996 LGO/TVE Barop 5,99
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18/20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 15:20

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 965 Gaede Delia 1999 LGO/TB Marterloh 4,46
   
   
2. 178 Wilbrandt Anastasia 1999 TSV Kirchlinde 4,40
   
   
3. 138 Rauschen Maiko 1999 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,99
   
   
4. 946 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 3,98
   
   
5. 179 Schürmann Anna 1999 TSV Kirchlinde 3,87
   
   
6. 963 Schleckter Sheila 1999 LGO/TB Marterloh 3,73
   
   

60m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 775 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 9,04 1./II
2. 854 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TVE Barop 9,26 2./II
3. 884 Mukuna Dan 2003 DJK Saxonia Dortmund 9,30 3./II
4. 493 Stratmann Tim 2003 LGO/LAC Dortmund 9,39 1./I
5. 119 Kupke Mel 2003 LC Rapid Dortmund 9,56 2./I
6. 120 Schmitz Linus 2003 LC Rapid Dortmund 9,61 3./I
7. 880 Kachbouh Alexander 2003 LGO/TVE Barop 9,91 4./II
8. 847 Frieling Paul 2003 LGO/TVE Barop 10,27 4./I
aW 960 Bünner Tim 2003 LAC Veltins HS TV Calle 9,22 I
aW 957 Walter Pierre 2003 LAC Veltins HS TV Calle 10,20 II

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Kupke Mel 2003 LC Rapid Dortmund 2:42,11 1./I
2. 884 Mukuna Dan 2003 DJK Saxonia Dortmund 2:46,50 2./I
3. 494 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 2:46,82 3./I
4. 854 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TVE Barop 2:57,87 4./I
5. 120 Schmitz Linus 2003 LC Rapid Dortmund 3:06,99 5./I

Hochsprung, Jugend M12 - Qualifikation
Datum: 15.02.2015  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 775 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 1,36
   
           
   
2. 884 Mukuna Dan 2003 DJK Saxonia Dortmund 1,25
   
           
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 775 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 4,12
   
   
2. 493 Stratmann Tim 2003 LGO/LAC Dortmund 4,03
   
   
3. 854 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TVE Barop 3,84
   
   
4. 495 Biermann Johannes 2003 LGO/LAC Dortmund 3,74
   
   
5. 119 Kupke Mel 2003 LC Rapid Dortmund 3,56
   
   
6. 880 Kachbouh Alexander 2003 LGO/TVE Barop 3,55
   
   
7. 120 Schmitz Linus 2003 LC Rapid Dortmund 3,30
   
   
8. 847 Frieling Paul 2003 LGO/TVE Barop 3,05
   
   
aW 957 Walter Pierre 2003 LAC Veltins HS TV Calle 3,42
   
   
aW 960 Bünner Tim 2003 LAC Veltins HS TV Calle 3,35
   
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 960 Bünner Tim 2003 LAC Veltins HS TV Calle 6,44
   
   

60m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 774 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 8,96 1./I
2. 190 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 9,22 2./I
3. 359 Kausch Philipp 2002 LGO/TB Marterloh 9,89 3./I
4. 127 Hemcke David 2002 LGO/TuS Westf. Hombruch 10,69 4./I
aW 958 Brüggemann Steffen 2002 LAC Veltins HS TV Calle 8,39 I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 358 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 2:46,93 1./I
2. 492 Bock Lukas 2002 LGO/LAC Dortmund 2:48,44 2./I
3. 773 Dankschat Bjarne 2002 LGO/TSC Eintracht 2:54,63 3./I
4. 127 Hemcke David 2002 LGO/TuS Westf. Hombruch 3:00,28 4./I
5. 873 Schulte Peter 2002 Trinitas Dortmund 3:02,76 5./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 492 Bock Lukas 2002 LGO/LAC Dortmund 1,20
   
           
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 4,01
   
   
2. 774 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 3,96
   
   
3. 492 Bock Lukas 2002 LGO/LAC Dortmund 3,95
   
   
4. 358 Bektas Felipe 2002 LGO/TB Marterloh 3,57
   
   
5. 844 Metzner Nils 2002 LGO/Dortmunder TG 3,47
   
   
6. 359 Kausch Philipp 2002 LGO/TB Marterloh 3,35
   
   
7. 127 Hemcke David 2002 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,18
   
   
aW 958 Brüggemann Steffen 2002 LAC Veltins HS TV Calle 3,98
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 492 Bock Lukas 2002 LGO/LAC Dortmund 7,44
   
   
aW 958 Brüggemann Steffen 2002 LAC Veltins HS TV Calle 8,45
   
   

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 782 Kirchmann Glenn 2001 LGO/TSC Eintracht 8,35 1./I
2. 866 Wilde Lukas 2001 LGO/TuS Westf. Hombruch 8,69 2./I
3. 491 Kumpmann Mats 2001 LGO/LAC Dortmund 8,70 3./I
4. 635 Linnemann Jacob 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,54 4./I
5. 776 Halberstadt Benedikt 2001 LGO/TSC Eintracht 10,33 5./I

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 777 Edelmann Donatus 2001 LGO/TSC Eintracht 46,53 1./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 778 Hlavacek Vilem 2001 LGO/TSC Eintracht 2:28,71 1./I
2. 491 Kumpmann Mats 2001 LGO/LAC Dortmund 2:29,37 2./I

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 635 Linnemann Jacob 2001 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 6,13
   
   
2. 491 Kumpmann Mats 2001 LGO/LAC Dortmund 5,94
   
   

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 121 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 8,11 1./I
2. 122 Esser Sebastian 2000 LC Rapid Dortmund 8,46 2./I
3. 124 Flottmann Mats 2000 LC Rapid Dortmund 8,82 3./I
4. 123 Freyhoff Till 2000 LC Rapid Dortmund 9,21 4./I

300m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 900 Hamadi Mohamed 2000 LGO/PTSV Dortmund 39,94
2. 121 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 42,08
3. 122 Esser Sebastian 2000 LC Rapid Dortmund 44,43

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 900 Hamadi Mohamed 2000 LGO/PTSV Dortmund 2:12,42 1./I
2. 901 Vogt Nicolas 2000 LGO/TSC Eintracht 2:12,99 2./I
3. 781 Schreml Elias 2000 LGO/TSC Eintracht 2:15,02 3./I
4. 185 Bektas Noel 2000 LGO/TB Marterloh 2:31,07 4./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 486 Berger Max 2000 LGO/OSC Dortmund 1,66
   
               
   
2. 122 Esser Sebastian 2000 LC Rapid Dortmund 1,35
   
               
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 486 Berger Max 2000 LGO/OSC Dortmund 5,95
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 809 Bohr Henry 2000 LGO/OSC Dortmund 12,08
   
   
2. 124 Flottmann Mats 2000 LC Rapid Dortmund 9,42
   
   

60m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 8,86 1./I
2. 674 Riberio Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 9,15 1./III
3. 951 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 9,33 2./I
4. 852 Steffl Lisa 2003 LGO/TVE Barop 9,46 2./III
5. 170 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 9,69 1./II
6. 14 Schweda Alina 2003 LGO/TB Marterloh 9,74 3./I
7. 500 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 9,78 4./I
8. 855 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,87 2./II
9. 801 Tösmann Laureen 2003 LGO/OSC Dortmund 9,88 3./II
10. 176 John Alina 2003 TSV Kirchlinde 10,39 5./I
11. 883 Bigalske Desire 2003 DJK Saxonia Dortmund 10,53 3./III
12. 856 Schadt Saskia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 10,60 4./II
13. 794 Bohr Holly 2003 LGO/OSC Dortmund 10,74 5./II
14. 607 Methner Valery 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 11,06 4./III

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 896 Vogt Pia 2003 LGO/PTSV Dortmund 2:48,73 1./I
2. 705 Krämer Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht 2:50,56 2./I
3. 855 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 3:03,58 3./I
4. 14 Schweda Alina 2003 LGO/TB Marterloh 3:11,89 4./I
5. 607 Methner Valery 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:16,41 5./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 11,29 1./I
2. 951 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 13,38 2./I
3. 801 Tösmann Laureen 2003 LGO/OSC Dortmund 13,67 3./I
4. 170 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 13,77 4./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 801 Tösmann Laureen 2003 LGO/OSC Dortmund 1,20
   
             
   
2. 951 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 1,15
   
             
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 4,11
   
   
2. 170 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 3,88
   
   
3. 801 Tösmann Laureen 2003 LGO/OSC Dortmund 3,76
   
   
4. 852 Steffl Lisa 2003 LGO/TVE Barop 3,67
   
   
5. 14 Schweda Alina 2003 LGO/TB Marterloh 3,60
   
   
6. 951 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 3,59
   
   
7. 910 Froch Emilie 2003 BV Teutonia Lanstrop 3,38
   
   
8. 176 John Alina 2003 TSV Kirchlinde 3,37
   
   
9. 500 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 3,34
   
   
10. 794 Bohr Holly 2003 LGO/OSC Dortmund 3,20
   
   
11. 855 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,10
   
   
11. 607 Methner Valery 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,10
   
   
13. 856 Schadt Saskia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,76
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 951 Schöndorfer Luisa 2003 LGO/OSC Dortmund 6,80
   
   
2. 801 Tösmann Laureen 2003 LGO/OSC Dortmund 6,75
   
   
3. 794 Bohr Holly 2003 LGO/OSC Dortmund 4,65
   
   

60m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 675 Krisch Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 8,64 1./II
2. 167 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 8,67 1./I
3. 188 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 8,92 2./I
4. 187 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 8,96 3./I
5. 885 Affanoukoe Jennifer 2002 DJK Saxonia Dortmund 9,01 2./II
6. 498 Bittermann Maria 2002 LGO/LAC Dortmund 9,42 4./I
7. 851 Kampfert Lisa 2002 LGO/TVE Barop 9,68 3./II
8. 499 Bock Sophia 2002 LGO/LAC Dortmund 10,07 5./I
9. 795 Ndeme Matuke Weli 2002 LGO/OSC Dortmund 10,30 4./II
aW 909 Schütte Nele 2002 LG Mittelmark 8,90 II

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 890 Bungart Isabell 2002 DJK SuS Brambauer 2:43,83 1./I
2. 499 Bock Sophia 2002 LGO/LAC Dortmund 3:09,65 2./I
851 Kampfert Lisa 2002 LGO/TVE Barop aufg.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 16:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 675 Krisch Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 11,17 1./I
2. 189 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 11,80 2./I
3. 188 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 12,50 3./I
4. 187 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 14,13 4./I
aW 909 Schütte Nele 2002 LG Mittelmark 11,11 I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 189 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 1,35
   
             
   
aW 909 Schütte Nele 2002 LG Mittelmark 1,55
   
             
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 187 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 4,39
   
   
2. 167 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 4,34
   
   
3. 188 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 4,18
   
   
4. 189 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 4,17
   
   
5. 848 Gruehn Natalja 2002 LGO/TVE Barop 4,15
   
   
6. 885 Affanoukoe Jennifer 2002 DJK Saxonia Dortmund 3,93
   
   
7. 499 Bock Sophia 2002 LGO/LAC Dortmund 3,67
   
   
8. 795 Ndeme Matuke Weli 2002 LGO/OSC Dortmund 3,23
   
   
9. 498 Bittermann Maria 2002 LGO/LAC Dortmund 2,71
   
   
aW 909 Schütte Nele 2002 LG Mittelmark 4,43
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 15:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 9,74
   
   
2. 187 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 8,31
   
   
3. 795 Ndeme Matuke Weli 2002 LGO/OSC Dortmund 7,32
   
   
4. 850 Frank Kayla 2002 LGO/TVE Barop 6,69
   
   

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 496 Stratmann Laura 2001 LGO/LAC Dortmund 8,34 1./I
2. 113 Agbamate Serena 2001 LC Rapid Dortmund 8,54 2./I
3. 905 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,59 3./I
4. 903 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,68 1./II
4. 902 Hupe Lisa 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,68 4./I
6. 906 Pelzke Romina 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,85 2./II
7. 726 Wilkens Nele 2001 LGO/TSC Eintracht 9,46 3./II
8. 139 Skoruppa Daria 2001 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,59 4./II
9. 114 Klejniak Emily 2001 LC Rapid Dortmund 9,68 5./II
aW 876 Pötz Louisa 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 8,72 I

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Agbamate Serena 2001 LC Rapid Dortmund 45,77 1./I
2. 166 Geitz Angelina 2001 TSV Kirchlinde 47,09 2./I
3. 726 Wilkens Nele 2001 LGO/TSC Eintracht 49,27 3./I

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 657 Tösmann Lilian 2001 LGO/OSC Dortmund 9,64 1./I
2. 902 Hupe Lisa 2001 BV Teutonia Lanstrop 10,30 2./I
3. 183 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 10,40 3./I
4. 169 Smolen Tina 2001 TSV Kirchlinde 12,72 4./I
aW 876 Pötz Louisa 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 10,90 I
903 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop ab.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 657 Tösmann Lilian 2001 LGO/OSC Dortmund 1,53
   
             
   
2. 904 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 1,45
   
             
   
3. 902 Hupe Lisa 2001 BV Teutonia Lanstrop 1,40
   
             
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 657 Tösmann Lilian 2001 LGO/OSC Dortmund 5,03
   
   
2. 904 Laukandt Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 5,01
   
   
3. 903 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,90
   
   
4. 906 Pelzke Romina 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,73
   
   
5. 113 Agbamate Serena 2001 LC Rapid Dortmund 4,19
   
   
6. 114 Klejniak Emily 2001 LC Rapid Dortmund 3,39
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 657 Tösmann Lilian 2001 LGO/OSC Dortmund 9,07
   
   
2. 902 Hupe Lisa 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,94
   
   
3. 135 Theine Marie 2001 LGO/TuS Westf. Hombruch 7,29
   
   

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 888 Gutzmann Antonia 2000 DJK SuS Brambauer 8,63 1./I
2. 907 Schmid Linda 2000 BV Teutonia Lanstrop 9,06 2./I
3. 186 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 9,12 3./I

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 44,77 1./I
2. 907 Schmid Linda 2000 BV Teutonia Lanstrop 47,25 2./I
aW 875 Lixfeld Julia 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 46,86 I

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 10,40 1./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 183 Bol Emma 2000 LGO/TB Marterloh 1,53
   
             
   
2. 181 Bol Carla 2000 LGO/TB Marterloh 1,50
   
             
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 908 Becker Maren 2000 BV Teutonia Lanstrop 4,29
   
   
2. 186 Chukwu Serena 2000 LGO/TB Marterloh 4,16
   
   
3. 817 Maier Katharina 2000 LGO/Dortmunder TG 4,14
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 931 Ahmetaj Leonora 2000 LGO/TVE Barop 12,92
   
   
2. 908 Becker Maren 2000 BV Teutonia Lanstrop 7,96
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 933 Gröver Paul 2005 LGO/TSC Eintracht 7,94 1./I
2. 797 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 8,04 2./I
3. 164 Buscher Jonathan 2005 LGO/TVE Barop 9,21 3./I
4. 627 Jacobs Tom 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,22 4./I
5. 151 Goronzy Jan 2005 LGO/LAC Dortmund 10,21 5./I
aW 956 Odenthal Arne 2005 LAC Veltins HS TV Calle 8,53 I

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 933 Gröver Paul 2005 LGO/TSC Eintracht 3:00,87 1./I
2. 164 Buscher Jonathan 2005 LGO/TVE Barop 3:26,62 2./I
aW 956 Odenthal Arne 2005 LAC Veltins HS TV Calle 3:02,19 I

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 797 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 1,10
   
           
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 797 Overkamp Moritz 2005 LGO/OSC Dortmund 3,38
   
   
2. 164 Buscher Jonathan 2005 LGO/TVE Barop 2,91
   
   
3 627 Jacobs Tom 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,91
   
   
4. 151 Goronzy Jan 2005 LGO/LAC Dortmund 2,42
   
   
aW 956 Odenthal Arne 2005 LAC Veltins HS TV Calle ab.
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 886 Affanoukoe Florent 2004 DJK Saxonia Dortmund 7,50 1./II
2. 117 Agbamate Aaron 2004 LC Rapid Dortmund 8,06 2./II
3. 490 Rumler Juri 2004 LC Rapid Dortmund 8,12 1./I
4. 897 Krüdewagen Tom 2004 LGO/PTSV Dortmund 8,22 2./I
4. 146 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 8,22 2./I
6. 921 Burmeister Paul-Simon 2004 BV Teutonia Lanstrop 8,25 1./III
7. 634 Schmidt Bastian 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,30 3./II
8. 793 Cvitcovic Luka 2004 LGO/OSC Dortmund 8,32 2./III
9. 118 Tegtmeier Jacob 2004 LC Rapid Dortmund 8,49 4./II
10. 790 Bruns Joris 2004 LGO/TB Marterloh 8,59 3./III
11. 628 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,64 4./I
12. 923 Backmann Ole 2004 BV Teutonia Lanstrop 8,67 5./II
12. 629 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,67 4./III
aW 959 Loerwald Simon 2004 LAC Veltins HS TV Calle 8,04 I

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 939 Thiele Linus 2004 LGO/TSC Eintracht 2:48,29 1./I
2. 935 Boeck Noah 2004 LGO/TSC Eintracht 2:49,27 2./I
3. 117 Agbamate Aaron 2004 LC Rapid Dortmund 2:57,67 3./I
4. 921 Burmeister Paul-Simon 2004 BV Teutonia Lanstrop 3:02,31 4./I
5. 934 Kahnert Til 2004 LGO/TSC Eintracht 3:06,99 5./I
6. 629 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:10,18 6./I
7. 171 Smoeln Henry 2004 TSV Kirchlinde 3:12,33 7./I
8. 628 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:13,01 8./I
9. 897 Krüdewagen Tom 2004 LGO/PTSV Dortmund 3:15,98 9./I
10. 634 Schmidt Bastian 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:27,81 10./I

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 629 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,20
   
           
   
2. 793 Cvitcovic Luka 2004 LGO/OSC Dortmund 1,15
   
           
   
3. 490 Rumler Juri 2004 LC Rapid Dortmund 1,10
   
           
   
4 628 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,10
   
           
   
5 634 Schmidt Bastian 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,10
   
           
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 886 Affanoukoe Florent 2004 DJK Saxonia Dortmund 4,06
   
   
2. 117 Agbamate Aaron 2004 LC Rapid Dortmund 3,71
   
   
3. 118 Tegtmeier Jacob 2004 LC Rapid Dortmund 3,64
   
   
4. 146 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 3,62
   
   
5. 793 Cvitcovic Luka 2004 LGO/OSC Dortmund 3,61
   
   
6. 629 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,57
   
   
7. 897 Krüdewagen Tom 2004 LGO/PTSV Dortmund 3,54
   
   
8. 921 Burmeister Paul-Simon 2004 BV Teutonia Lanstrop 3,51
   
   
9. 923 Backmann Ole 2004 BV Teutonia Lanstrop 3,31
   
   
10. 628 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,29
   
   
11. 165 Vielhaber Jan 2004 LGO/TVE Barop 3,18
   
   
12. 490 Rumler Juri 2004 LC Rapid Dortmund 3,17
   
   
13. 634 Schmidt Bastian 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,15
   
   
14. 934 Kahnert Til 2004 LGO/TSC Eintracht 2,95
   
   
15. 790 Bruns Joris 2004 LGO/TB Marterloh 2,91
   
   
aW 959 Loerwald Simon 2004 LAC Veltins HS TV Calle 4,00
   
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 938 Dettner Jannis 2007 LGO/TSC Eintracht 9,22 1./III
2. 109 Walker Matteo 2007 LGO/LAC Dortmund 9,45 2./III
3. 108 Straub Aik 2007 LGO/LAC Dortmund 9,73 1./II
4. 606 Schmidt Anton 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 10,22 1./I
5. 111 Frey Simon 2008 LGO/LAC Dortmund 10,57 2./II
6. 936 Czapczuk Louis 2007 LGO/TSC Eintracht 11,25 3./II
7. 112 Grötzner Mads 2008 LGO/LAC Dortmund 11,37 3./III
8. 105 Exner Justin 2007 LGO/LAC Dortmund 11,45 4./II
9. 129 Pischke Louis 2008 LGO/TuS Westf. Hombruch 11,64 5./II
10. 962 Tiedemann Kevin 2008 BV Teutonia Lanstrop 11,78 2./I
11. 110 Förster Finn 2008 LGO/LAC Dortmund 11,99 3./I
12. 106 Hans Finn Jonas 2007 LGO/LAC Dortmund 12,19 4./III
13. 128 Chandler Merlinn 2008 LGO/TuS Westf. Hombruch 12,40 4./I
14. 131 Lupatsiy Anton 2008 LGO/TuS Westf. Hombruch 12,67 5./III

800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Walker Matteo 2007 LGO/LAC Dortmund 3:14,26 1./I
2. 108 Straub Aik 2007 LGO/LAC Dortmund 3:21,22 2./I
3. 938 Dettner Jannis 2007 LGO/TSC Eintracht 3:33,29 3./I
4. 937 Michelius Keanu 2007 LGO/TSC Eintracht 3:40,70 4./I
5. 606 Schmidt Anton 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:41,28 5./I

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Walker Matteo 2007 LGO/LAC Dortmund 2,73
   
   
2. 108 Straub Aik 2007 LGO/LAC Dortmund 2,33
   
   
3. 606 Schmidt Anton 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,32
   
   
4. 111 Frey Simon 2008 LGO/LAC Dortmund 2,30
   
   
5. 112 Grötzner Mads 2008 LGO/LAC Dortmund 2,17
   
   
6 129 Pischke Louis 2008 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,17
   
   
7. 105 Exner Justin 2007 LGO/LAC Dortmund 2,12
   
   
8. 106 Hans Finn Jonas 2007 LGO/LAC Dortmund 1,89
   
   
9. 128 Chandler Merlinn 2008 LGO/TuS Westf. Hombruch 1,83
   
   
10. 110 Förster Finn 2008 LGO/LAC Dortmund 1,57
   
   
132 Schäfer Devin 2007 LGO/TuS Westf. Hombruch ab.
   
   

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 928 Brannhoff Marlon 2006 BV Teutonia Lanstrop 8,71 1./I
2. 879 Niyonzima Florian 2006 DJK Saxonia Dortmund 8,77 2./I
3. 927 Binner Phil 2006 BV Teutonia Lanstrop 8,81 1./II
4. 895 Noll Jannis 2006 LGO/LAC Dortmund 8,87 3./I
5. 35 Münker Lasse 2006 LGO/TB Marterloh 9,10 4./I
6. 142 Kunz Tizian 2006 LGO/LAC Dortmund 9,31 5./I
7. 810 Austermann Finn 2006 LGO/Dortmunder TG 9,37 2./II
8. 145 Reiswich Noah Rafael 2006 LGO/LAC Dortmund 9,52 3./II
8. 99 Karoum Faris 2006 LGO/TB Marterloh 9,52 3./II
10. 143 Binkowski Max 2006 LGO/LAC Dortmund 9,86 6./II

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Weischede Alexander 2006 LGO/LAC Dortmund 3:00,47 1./I
2. 964 Wiecek Erik 2006 LGO/TSC Eintracht 3:06,85 2./I
3. 141 Kim Leon 2006 LGO/LAC Dortmund 3:14,96 3./I
4. 870 Simon Joshua 2006 Trinitas Dortmund 3:16,29 4./I
5. 35 Münker Lasse 2006 LGO/TB Marterloh 3:17,30 5./I
6. 99 Karoum Faris 2006 LGO/TB Marterloh 3:17,36 6./I

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 895 Noll Jannis 2006 LGO/LAC Dortmund 3,36
   
   
2. 879 Niyonzima Florian 2006 DJK Saxonia Dortmund 3,28
   
   
3 35 Münker Lasse 2006 LGO/TB Marterloh 3,28
   
   
4. 144 Weischede Alexander 2006 LGO/LAC Dortmund 3,20
   
   
5. 927 Binner Phil 2006 BV Teutonia Lanstrop 3,04
   
   
6. 964 Wiecek Erik 2006 LGO/TSC Eintracht 3,01
   
   
7. 143 Binkowski Max 2006 LGO/LAC Dortmund 2,85
   
   
8. 99 Karoum Faris 2006 LGO/TB Marterloh 2,77
   
   
9. 928 Brannhoff Marlon 2006 BV Teutonia Lanstrop 2,76
   
   
10. 142 Kunz Tizian 2006 LGO/LAC Dortmund 2,74
   
   
11. 145 Reiswich Noah Rafael 2006 LGO/LAC Dortmund 2,73
   
   
12. 141 Kim Leon 2006 LGO/LAC Dortmund 2,64
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 598 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,30 1./III
2. 784 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 8,35 1./I
3. 858 Dorweiler Patrizia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 8,55 2./I
4. 859 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 8,57 3./I
5. 925 Sprung Milena 2005 BV Teutonia Lanstrop 8,58 1./IV
5. 860 Lipperheide Pia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 8,58 4./I
7. 868 Degen Amelie 2005 BV Teutonia Lanstrop 8,59 2./III
8. 158 Kampfert Anna 2005 LGO/TVE Barop 8,63 2./IV
9. 926 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 8,70 3./IV
10. 173 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 9,06 5./I
10. 161 Patzwald Martha 2005 LGO/TVE Barop 9,06 3./III
12. 26 Rötters Antonia 2005 LGO/TB Marterloh 9,13 1./II
13. 955 Pieper Natalie 2005 TSV Kirchlinde 9,27 6./I
13. 159 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 9,27 4./III
15. 861 Ferreira Letitia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,32 2./II
16. 953 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 9,36 3./II
17. 150 Walker Arwen 2005 LGO/LAC Dortmund 9,45 4./II
18. 160 Meißner Maren 2005 LGO/TVE Barop 9,46 4./IV
19. 149 Bittermann Jenny 2005 LGO/LAC Dortmund 9,73 5./II
20. 100 Schulz Sarija 2005 LGO/TB Marterloh 9,80 6./II
21. 952 Karlin Hannah 2005 TSV Kirchlinde 9,96 5./III
22. 162 Kattwinkel Enya 2005 LGO/TVE Barop 10,35 5./IV

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Kampfert Anna 2005 LGO/TVE Barop 3:00,51 1./I
2. 859 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 3:07,82 2./I
3. 159 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 3:15,61 3./I
4. 941 Meyer-Piton Marie 2005 LGO/TSC Eintracht 3:18,40 4./I
5. 161 Patzwald Martha 2005 LGO/TVE Barop 3:22,09 5./I
6. 162 Kattwinkel Enya 2005 LGO/TVE Barop 3:46,10 6./I
7. 26 Rötters Antonia 2005 LGO/TB Marterloh 3:50,60 7./I
8. 160 Meißner Maren 2005 LGO/TVE Barop 4:06,15 8./I
9. 100 Schulz Sarija 2005 LGO/TB Marterloh 4:13,36 9./I

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 598 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,10
   
           
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 859 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,63
   
   
2. 784 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 3,60
   
   
2. 925 Sprung Milena 2005 BV Teutonia Lanstrop 3,60
   
   
4. 598 Ebbinghaus Lina 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,56
   
   
5. 868 Degen Amelie 2005 BV Teutonia Lanstrop 3,39
   
   
6. 860 Lipperheide Pia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,35
   
   
7. 158 Kampfert Anna 2005 LGO/TVE Barop 3,28
   
   
8. 159 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 3,10
   
   
9. 161 Patzwald Martha 2005 LGO/TVE Barop 2,96
   
   
10. 858 Dorweiler Patrizia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,90
   
   
11. 955 Pieper Natalie 2005 TSV Kirchlinde 2,87
   
   
12. 26 Rötters Antonia 2005 LGO/TB Marterloh 2,80
   
   
13. 942 Hlavaczek Vanessa 2005 LGO/TSC Eintracht 2,72
   
   
14. 150 Walker Arwen 2005 LGO/LAC Dortmund 2,71
   
   
14. 953 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 2,71
   
   
16. 100 Schulz Sarija 2005 LGO/TB Marterloh 2,70
   
   
17. 160 Meißner Maren 2005 LGO/TVE Barop 2,62
   
   
18. 173 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 2,60
   
   
19. 861 Ferreira Letitia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,53
   
   
20. 941 Meyer-Piton Marie 2005 LGO/TSC Eintracht 2,52
   
   
21. 162 Kattwinkel Enya 2005 LGO/TVE Barop 2,51
   
   
22. 149 Bittermann Jenny 2005 LGO/LAC Dortmund 2,28
   
   
952 Karlin Hannah 2005 TSV Kirchlinde o.g.V.
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 845 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 7,82 1./I
2. 796 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 7,98 2./I
3. 602 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,17 1./III
4. 163 Bartels Liv 2004 LGO/TVE Barop 8,24 1./II
5. 940 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 8,29 2./III
6. 944 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 8,34 1./IV
7. 673 Süß Emilia 2004 LGO/TSC Eintracht 8,59 2./IV
7. 881 Niyonzima Gloria 2004 DJK Saxonia Dortmund 8,59 2./IV
9. 174 Witthaut Annika 2004 TSV Kirchlinde 8,73 2./II
10. 846 Jäger Nikita-Rosa 2004 LGO/Dortmunder TG 8,78 3./I
10. 857 Wöhrmann Vivien 2004 LGO/TuS Westf. Hombruch 8,78 3./I
10. 148 Heim Delia 2004 LGO/LAC Dortmund 8,78 3./II
13. 788 Pokovec Nina 2004 LGO/TB Marterloh 8,81 3./III
14. 175 Luft Sophia 2004 TSV Kirchlinde 8,82 5./I
15. 945 Mag Paula 2004 LGO/TSC Eintracht 8,88 4./II
16. 882 Korzeniowski Viktoria 2004 DJK Saxonia Dortmund 8,92 4./III
17. 172 Hartwig Jule 2004 TSV Kirchlinde 9,24 5./II
18. 819 Ammen Carolyn 2004 LGO/Dortmunder TG 9,56 5./III

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 869 Simon Johanna 2004 Trinitas Dortmund 2:50,33 1./I
2. 845 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 2:57,04 2./I
3. 944 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 2:58,62 3./I
4. 940 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 2:59,03 4./I
5. 891 Bungart Nina 2004 DJK SuS Brambauer 3:01,53 5./I
6. 846 Jäger Nikita-Rosa 2004 LGO/Dortmunder TG 3:10,12 6./I
7. 898 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 3:13,94 7./I
8. 163 Bartels Liv 2004 LGO/TVE Barop 4:01,10 8./I

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15  
1. 796 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 1,15
   
           
   
2. 882 Korzeniowski Viktoria 2004 DJK Saxonia Dortmund 1,05
   
           
   
3 881 Niyonzima Gloria 2004 DJK Saxonia Dortmund 1,05
   
           
   
4 602 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,05
   
           
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 845 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 4,17
   
   
2. 602 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,92
   
   
3. 891 Bungart Nina 2004 DJK SuS Brambauer 3,57
   
   
4. 673 Süß Emilia 2004 LGO/TSC Eintracht 3,56
   
   
5. 940 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 3,54
   
   
6. 944 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 3,26
   
   
7. 857 Wöhrmann Vivien 2004 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,24
   
   
8. 788 Pokovec Nina 2004 LGO/TB Marterloh 3,23
   
   
9. 174 Witthaut Annika 2004 TSV Kirchlinde 3,22
   
   
10. 898 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 3,21
   
   
10. 945 Mag Paula 2004 LGO/TSC Eintracht 3,21
   
   
12. 175 Luft Sophia 2004 TSV Kirchlinde 3,05
   
   
13. 796 Ndeme Matuke Ndedi 2004 LGO/OSC Dortmund 3,00
   
   
14. 172 Hartwig Jule 2004 TSV Kirchlinde 2,83
   
   
15. 163 Bartels Liv 2004 LGO/TVE Barop 2,81
   
   
16. 148 Heim Delia 2004 LGO/LAC Dortmund 2,70
   
   
17. 819 Ammen Carolyn 2004 LGO/Dortmunder TG 2,53
   
   
147 Bulgur Nelly 2004 LGO/LAC Dortmund ab.
   
   

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 867 Pantlowsky Hannah 2008 BV Teutonia Lanstrop 9,35 1./III
2. 864 Fengler Lina 2007 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,45 1./I
3. 798 Overkamp Hanna 2007 LGO/OSC Dortmund 9,49 1./II
4. 502 Conteddu Isabella 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 10,28 2./III
5. 104 Heim Alena 2007 LGO/LAC Dortmund 10,40 2./II
6. 102 Biermann Juliane 2007 LGO/LAC Dortmund 10,73 3./II
7. 133 Grube Lia 2007 LGO/TuS Westf. Hombruch 11,02 3./III
8. 863 Ferreira Soraya 2007 LGO/TuS Westf. Hombruch 11,21 2./I
9. 865 Dorweiler Johanna 2009 LGO/TuS Westf. Hombruch 11,35 3./I
10. 101 Schulz Daliah 2008 LGO/TB Marterloh 11,70 4./I
11. 103 Benatelli Enya-Emilia 2007 LGO/LAC Dortmund 11,93 4./III
aW 961 Liliental Kim 2007 LAC Veltins HS TV Calle 10,10 II

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 864 Fengler Lina 2007 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,82
   
   
2. 502 Conteddu Isabella 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,72
   
   
3. 867 Pantlowsky Hannah 2008 BV Teutonia Lanstrop 2,69
   
   
4. 798 Overkamp Hanna 2007 LGO/OSC Dortmund 2,42
   
   
5. 102 Biermann Juliane 2007 LGO/LAC Dortmund 2,32
   
   
6. 943 Wolf Emma 2007 LGO/TSC Eintracht 2,28
   
   
7. 133 Grube Lia 2007 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,18
   
   
8. 104 Heim Alena 2007 LGO/LAC Dortmund 2,07
   
   
9. 863 Ferreira Soraya 2007 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,00
   
   
10. 103 Benatelli Enya-Emilia 2007 LGO/LAC Dortmund 1,98
   
   
11. 101 Schulz Daliah 2008 LGO/TB Marterloh 1,94
   
   
12. 865 Dorweiler Johanna 2009 LGO/TuS Westf. Hombruch 1,49
   
   
aW 961 Liliental Kim 2007 LAC Veltins HS TV Calle 2,59
   
   

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 792 Cvitkovic Lea 2006 LGO/OSC Dortmund 8,29 1./I
2. 157 Fleischhauer Sina 2006 LGO/TVE Barop 8,49 1./III
3. 932 Glogowski Neele 2006 LC Rapid Dortmund 8,72 2./I
4. 887 Alhassan Mame 2006 DJK Saxonia Dortmund 8,97 2./III
5. 156 Haas Marlene 2006 LGO/TVE Barop 9,07 1./II
6. 899 Scharnow Julie 2006 LGO/PTSV Dortmund 9,18 3./III
7. 140 Kunz Zara 2006 LGO/LAC Dortmund 9,35 3./I
8. 15 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 9,63 4./I
9. 862 Keller Kim 2006 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,76 5./I
10. 924 Pernleitner Noelle 2006 BV Teutonia Lanstrop 9,79 2./II
11. 152 Hetmanek Ana 2006 LGO/LAC Dortmund 9,82 3./II
12. 22 Fitz Valeria 2006 LGO/TB Marterloh 9,95 4./II
13. 954 Walters Marlene 2006 TSV Kirchlinde 9,96 5./II
14. 155 Mörke Maja 2006 LGO/TVE Barop 10,09 4./III

800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Haas Marlene 2006 LGO/TVE Barop 3:15,37 1./I
2. 924 Pernleitner Noelle 2006 BV Teutonia Lanstrop 3:18,59 2./I
3. 899 Scharnow Julie 2006 LGO/PTSV Dortmund 3:20,38 3./I
4. 157 Fleischhauer Sina 2006 LGO/TVE Barop 3:27,49 4./I
5. 15 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 3:31,20 5./I
6. 932 Glogowski Neele 2006 LC Rapid Dortmund 3:33,40 6./I
7. 155 Mörke Maja 2006 LGO/TVE Barop 3:35,40 7./I

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 792 Cvitkovic Lea 2006 LGO/OSC Dortmund 3,67
   
   
2. 156 Haas Marlene 2006 LGO/TVE Barop 3,35
   
   
3. 932 Glogowski Neele 2006 LC Rapid Dortmund 3,25
   
   
4. 157 Fleischhauer Sina 2006 LGO/TVE Barop 3,11
   
   
5. 887 Alhassan Mame 2006 DJK Saxonia Dortmund 3,09
   
   
6. 15 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 2,87
   
   
7 140 Kunz Zara 2006 LGO/LAC Dortmund 2,87
   
   
8. 899 Scharnow Julie 2006 LGO/PTSV Dortmund 2,85
   
   
9. 862 Keller Kim 2006 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,63
   
   
10. 152 Hetmanek Ana 2006 LGO/LAC Dortmund 2,62
   
   
11. 155 Mörke Maja 2006 LGO/TVE Barop 2,28
   
   
12. 22 Fitz Valeria 2006 LGO/TB Marterloh 2,09
   
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Rapid Dortmund LC Rapid Dortmund 53,27 1./I
  121, Platte Maximilian (2000)   -   122, Esser Sebastian (2000)
123, Freyhoff Till (2000)   -   124, Flottmann Mats (2000)
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 878 Yarimay Mert 1999 LG Olympia Dortmund 14,60
   
   
2. 843 Metzner Lars 1998 LGO/Dortmunder TG 7,21
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 949 Pohl Jonathan 1996 LGO/TVE Barop 11,74
   
   
2. 947 Gebauer David 1996 LGO/TVE Barop 10,06
   
   

4x50m, Männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/LAC Dortmund LGO/LAC Dortmund 35,03 1./I
  141, Kim Leon (2006)   -   143, Binkowski Max (2006)
142, Kunz Tizian (2006)   -   144, Weischede Alexander (2006)
   
2. BV Teutonia Lanstrop BV Teutonia Lanstrop 35,28 2./I
  929, Baltes Jan (2006)   -   930, Baltes Niklas (2007)
927, Binner Phil (2006)   -   928, Brannhoff Marlon (2006)
   

4x100m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Kirchlinde TSV Kirchlinde 59,21 1./I
  170, Emmerich Katharina (2003)   -   168, Isensee Victoria (2003)
167, Teichmann Vanessa (2002)   -   176, John Alina (2003)
   

800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Geitz Angelina 2001 TSV Kirchlinde 2:33,57 1./I
2. 497 Melot de Beauregard Olivia 2001 LGO/LAC Dortmund 2:34,33 2./I
3. 169 Smolen Tina 2001 TSV Kirchlinde 2:55,97 3./I

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. BV Teutonia Lanstrop BV Teutonia Lanstrop 55,30 1./I
  902, Hupe Lisa (2001)   -   903, Bergmann Lea (2001)
904, Laukandt Lea (2001)   -   905, Ryborz Antonia (2001)
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 877 Semp Jasmin 1998 LG Olympia Dortmund 10,80
   
   
2. 136 Dunker Vanessa 1999 LGO/TuS Westf. Hombruch 7,73
   
   
3. 138 Rauschen Maiko 1999 LGO/TuS Westf. Hombruch 7,16
   
   
4. 946 Gebauer Jana 1999 LGO/TVE Barop 6,60
   
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,35 1,40 1,40 1,45 1,45 1,50 1,50  
aW 457 Neef Kira 1996 LGO/OSC Dortmund 1,56
   
                   
   

4x50m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LGO/LAC Dortmund LGO/LAC Dortmund 36,80 1./I
  140, Kunz Zara (2006)   -   152, Hetmanek Ana (2006)
153, Kruse Mona (2006)   -   154, Peltzer Lena (2006)
   
2. LGO/TuS Westf. Hombruch LGO/TuS Westf. Hombruch 45,19 2./I
  862, Keller Kim (2006)   -   863, Ferreira Soraya (2007)
865, Dorweiler Johanna (2009)   -   864, Fengler Lina (2007)
   

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2015  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV KIrchlinde TSV Kirchlinde 33,80 1./I
  172, Hartwig Jule (2004)   -   173, Isensee Charlotte (2005)
174, Witthaut Annika (2004)   -   175, Luft Sophia (2004)
   
2. LGO/TVE Barop LGO/TVE Barop 34,52 2./I
  163, Bartels Liv (2004)   -   159, Streich Mailin (2005)
160, Meißner Maren (2005)   -   158, Kampfert Anna (2005)
   
3. LGO/TuS Westf. Hombruch LGO/TuS Westf. Hombruch 35,63 3./I
  859, Skoruppa Antonia (2005)   -   858, Dorweiler Patrizia (2005)
860, Lipperheide Pia (2005)   -   857, Wöhrmann Vivien (2004)
   
4. BV Teutonia Lanstrop BV Teutonia Lanstrop 36,47 4./I
  867, Pantlowsky Hannah (2008)   -   868, Degen Amelie (2005)
925, Sprung Milena (2005)   -   924, Pernleitner Noelle (2006)
   


Kreishallenmeisterschaften für den Kreis Dortmund
Dortmund, am 15.02.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Kreis Dortmund
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Datum: 15.02.2015
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder W10
Kinder M10
Kinder M9
Kinder W9
Männliche Kinder U10
Weibliche Kinder U10
Kinder M8
Kinder W8
6
2
14
19
11
12
4
4
7
16
15
11
-
4
12
17
25
20
16
-
24
7
16
16
8
8
18
13
Summe 325
Vereine 24


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 38
Helfer: 8
Summe: 50


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für PTSV Dortmund
www.seltec.at