Hallensportfest des BV Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 15.03.2015
Ergebnisliste
Weibliche Kinder U12 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Männliche Kinder U12 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16
Weibl. Jugend U18/20/Frauen Weibl. Jugend U18/20/Frauen Weibl. Jugend U18/20/Frauen Weibl. Jugend U18/20/Frauen Weibl. Jugend U20,Frauen Männl. Jugend U18/20/Männern
Männl. Jugend U18/20/Männern Männl. Jugend U18/20/Männer Männl. Jugend U18/20/Männer Weibl. Jugend U18,/U20, Frauen Männliche Jugend U18/20/Männer Kinder W10
Kinder W11 Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Weibliche Jugend U18
Frauen Kinder M10 Kinder M11 Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14
Jugend M15 Männliche Jugend U18 Männer Kinder M9 Kinder W9

60m, Männl. Jugend U18/20/Männer - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 17:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 857 Kossmann Joshua 1995 Turnerbund Hassels 7,17 1./I
2. 501 Moerman Joeri 1987 NL AVON Heerlen 7,24 2./I
3. 825 Beuving Jamo 1985 NL Climax Ede 7,28 1./III
4. 166 Verstappen Brecht 1993 BEL Racing Club Tienen 7,42 2./III
5. 661 Lange Fabian 1995 LG Ems Warendorf 7,50 1./VI
6. 430 Buß Ingo 1989 TuS Blau Weiß Lohne 7,55 2./VI
7. 173 Reniers Wout 1993 BEL Racing Club Tienen 7,57 3./VI
8. 993 Wöhleke Leonard 1994 SSF Bonn 7,60 2./II
9. 660 Schönreich Henrik 1995 LG Ems Warendorf 7,73 4./II
9. 506 Buizen Fabian 1995 NL Swift Atletiek Roermond 7,73 4./I
11. 66 Sucu Tayfun 1992 DJk Blau-Weiß Annen 7,76 2./VII
12. 543 Heesbeen Jereon 1984 NL AV Phoenix 7,90 2./V
13. 910 Hoffmeier Tobias 1993 LAZ Iserlohn 8,02 3./V
14. 994 Kluthe Cristopher 1987 SSF Bonn 8,19 3./IV
92 Hendriks Rick 1993 NL AV-LGD Deurne disq.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 681 Butzkamm Niklas 1998 SC Olpe 7,37 1./II
2. 605 Koops Sander 1999 NL De Sperwers 7,44 1./V
3. 680 Göbel Tim 1999 SC Olpe 7,89 5./III
4. 867 Van Gelder Dries 1998 BEL OLSE AC 7,96 4./VI
5. 856 Pampa David 1999 DJk Elmar Kohlscheid 7,99 5./VI
6. 508 Crins Johan 1999 NL Swift Atletiek Roermond 8,06 3./VII
7. 67 Wenning Tom 1999 DJk Blau-Weiß Annen 8,19 5./V
8. 679 Pululu Emanuel 1999 SC Olpe 8,33 6./III
9. 602 de Jong Lars 1999 NL De Sperwers 8,34 5./II
10. 597 Valentin Hans 1998 NL De Sperwers 8,50 4./IV
11. 598 Bakker Jacob 1998 NL De Sperwers 8,52 4./VII
12. 604 Kapelle Cas 1999 NL De Sperwers 8,57 5./I
13. 892 Wüllner Alexander 1999 LC Attendorn 8,60 6./V
14. 891 Rennebaum Antonius 1999 LC Attendorn 8,64 6./VI
174 Vanheelemont Kobe 1999 BEL Racing Club Tienen disq.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Hofmann Björn 1997 MTV Gifhorn 7,49 1./IV
2. 479 Fischer Michael 1996 Team Niederrhein 7,50 3./III
3. 93 Meijer Martijn 1997 NL AV-LGD Deurne 7,53 1./VII
4. 528 Jücker Leonard 1996 FC Nordkirchen 7,58 4./III
5. 507 Chaatouf Tarik 1997 NL Swift Atletiek Roermond 7,65 3./I
6. 27 Petzel Tarek 1997 MTV Gifhorn 7,71 3./II
7. 995 Baur Lukas 1997 SSF Bonn 7,93 2./IV
8. 961 Eelkema Karsten 1997 NL GAC Gemert 8,02 3./V

60m, Weibl. Jugend U18/20/Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 15:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 542 Achterberg Alice 1986 NL AV Phoenix 8,34 1./V
2. 962 Sandbrink Jolijn 1990 NL GAC Gemert 8,35 2./V
3. 79 Reemers Rowen 1994 NL AV-LGD Deurne 8,44 2./II
4. 240 Niesner Melanie 1985 DJk SG Tackenberg 8,47 3./II
5. 774 Verheijen Dominique 1993 NL AV de Gemzen 8,53 4./I
6. 78 van Bussel Manouk 1994 NL AV-LGD Deurne 8,58 3./VII
6. 545 Schure Pascale 1973 NL AV Phoenix 8,58 4./VIII
8. 207 Buschhorn Anna 1991 LG Brillux Münster 8,73 4./VII
9. 124 Wellenkötter Annika 1995 DJk Blau-Weiß Annen 8,85 6./VII
10. 31 Schubert franziska 1988 TV 1885 Haiger 8,88 5./V
11. 865 Obasohan Roselyn 1972 BEL OLSE AC 8,94 5./I
12. 963 van den Boogaard Marieke 1984 NL GAC Gemert 9,28 4./VI

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 710 Ries Marie 1998 SC Olpe 7,87 1./I
2. 1156 Beelen Lotte 1998 Racing Club Tienen 8,08 1./VIII
3. 157 Lambeets Brett 1998 BEL Racing Club Tienen 8,11 1./II
4. 859 Baillievier Rani 1998 BEL OLSE AC 8,25 1./III
4. 712 Werthenbach Sophia 1998 SC Olpe 8,25 2./IV
6. 708 Langemann Sarah 1998 SC Olpe 8,27 2./VIII
7. 525 Egbers Sophia 1998 LG Olympia Dortmund 8,32 1./VI
8. 860 Baillievier Joni 1998 BEL OLSE AC 8,40 1./VII
8. 589 Timmer Bea-Angelique 1998 NL De Sperwers 8,40 3./V
10. 579 Huijben Nida 1999 NL AV Phoenix 8,44 3./IV
11. 593 Bruins Carmen 1999 NL De Sperwers 8,45 3./VIII
12. 164 Bottenberg Louise 1998 BEL Racing Club Tienen 8,53 3./IX
12. 709 Beckmann Anja 1998 SC Olpe 8,53 2./VII
14. 594 Withagen Lisa 1999 NL De Sperwers 8,56 3./III
15. 531 Rama Jamila-Germaine 1999 Garbsener SC 8,57 4./III
16. 922 Sutkaitis Justa 1998 VfL Eintracht Hagen 8,61 2./VI
17. 69 Römer Celina 1999 DJk Blau-Weiß Annen 8,64 5./II
18. 713 Ochel Tessa 1998 SC Olpe 8,69 4./IX
19. 786 Lober Nina 1999 PSV Wuppertal 8,75 4./V
20. 592 van Dis Marinde 1999 NL De Sperwers 8,78 5./VII
21. 255 Käppler Franziska 1999 LGO/PTSV 8,84 5./III
22. 785 Jaenecke Lea 1999 PSV Wuppertal 8,85 4./IV
23. 74 Lischka Sophia 1999 DJk Blau-Weiß Annen 8,93 5./IV
24. 172 Vancampenhout Lara 1999 BEL Racing Club Tienen 8,98 6./V
24. 715 Feldmann Lea 1999 SC Olpe 8,98 6./IV
26. 595 van Huizen Julia 1999 NL De Sperwers 9,01 3./VI
27. 126 Arens Nina 1999 LAC Veltins Hochsauerland 9,06 6./III
28. 176 Rabau Silke 1998 BEL Racing Club Tienen 9,28 5./IX
29. 895 Vogt Lisa 1999 LC Attendorn 9,38 6./II
30. 894 Rameil Lorena 1999 LC Attendorn 9,48 6./I
714 Hachenberg Marie 1999 SC Olpe disq.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 705 Springob Julia 1996 SC Olpe 8,01 2./I
2. 706 Heuel Johanna 1996 SC Olpe 8,17 1./IV
3. 171 Vancampenhout Hanne 1997 BEL Racing Club Tienen 8,42 3./I
4. 707 Heuel Karina 1996 SC Olpe 8,45 1./IX
5. 813 Heise Joana 1997 TVK 1877 Essen 8,48 4./II
5. 168 Vandecauter Joyce 1997 BEL Racing Club Tienen 8,48 2./IX
7. 704 Grigoriadou Irini 1997 SC Olpe 8,53 2./III
8. 753 Brinkbäumer Hannah 1996 SC Westfalia Herne 8,66 5./VIII
9. 477 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 8,74 6./VIII
703 Müller Tamara 1997 SC Olpe ab.

200m, Männl. Jugend U18/20/Männern - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 13:25

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 501 Moerman Joeri 1987 NL AVON Heerlen 22,36 1./I
2. 526 Weber Christopher 1991 LG Olympia Dortmund 22,86 2./I
3. 167 Giedts Sam 1995 BEL Racing Club Tienen 23,36 1./VII
4. 92 Hendriks Rick 1993 NL AV-LGD Deurne 23,38 2./XII
5. 825 Beuving Jamo 1985 NL Climax Ede 23,40 1./III
6. 504 Gossens Alain 1991 NL AVON Heerlen 23,80 1./II
7. 993 Wöhleke Leonard 1994 SSF Bonn 24,04 2./III
8. 173 Reniers Wout 1993 BEL Racing Club Tienen 24,12 1./VI
9. 166 Verstappen Brecht 1993 BEL Racing Club Tienen 24,44 1./V
10. 657 Land Bas 1993 NL AV Phoenix 24,48 2./V
11. 644 Eerden Jereon 1990 NL Atverni 24,55 2./II
12. 544 van Zijll Langhout Alexander 1995 NL AV Phoenix 24,56 2./VII
13. 543 Heesbeen Jereon 1984 NL AV Phoenix 24,58 2./VI
14. 987 Rduch Christian 1969 FC Viktoria Heiden 24,91 2./VIII
15. 910 Hoffmeier Tobias 1993 LAZ Iserlohn 25,86 1./X
16. 994 Kluthe Cristopher 1987 SSF Bonn 26,61 3./X
924 Hogendorp Martin 1966 NL GVAC Veldhoven aufg.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 861 Gabriels Alexander 1998 BEL OLSE AC 23,77 2./IV
2. 605 Koops Sander 1999 NL De Sperwers 24,07 1./VIII
3. 509 Vaessen Tijn 2000 NL Swift Atletiek Roermond 24,55 1./XIII
4. 100 van Helmond Stan 1998 NL AV-LGD Deurne 24,80 2./XIII
5. 101 Knoppers Jop 1998 NL AV-LGD Deurne 25,22 3./XIII
6. 830 Huibers Lars 1999 NL Climax Ede 25,33 3./VII
7. 511 Meuwissen Pie 2000 NL Swift Atletiek Roermond 25,47 2./XIV
8. 96 van de Mortel Daan 1999 NL AV-LGD Deurne 25,53 3./XIV
9. 527 Ulrich Jonas 1998 LG Olympia Dortmund 25,60 1./IX
10. 508 Crins Johan 1999 NL Swift Atletiek Roermond 25,89 2./X
11. 680 Göbel Tim 1999 SC Olpe 25,90 3./III
12. 601 de Jong Mark 1999 NL De Sperwers 25,99 3./IX
13. 546 Dickel Fabian 1998 LG Wittgenstein 26,16 3./II
14. 67 Wenning Tom 1999 DJk Blau-Weiß Annen 26,21 3./I
15. 801 Stockhausen Samuel 1999 PSV Wuppertal 26,25 3./XII
16. 800 Pörner Hendrik 1999 PSV Wuppertal 26,26 4./XIII
17. 803 Siegert Florian 1998 PSV Wuppertal 26,39 2./XI
18. 960 Donkers Mike 1999 NL GAC Gemert 26,74 3./IV
19. 679 Pululu Emanuel 1999 SC Olpe 26,88 4./IX
20. 612 Tielen Joe 2000 NL E.A.C. de Sperwers 27,42 4./XII
21. 604 Kapelle Cas 1999 NL De Sperwers 27,60 4./VI
22. 599 Haandrikman Lesley 1998 NL De Sperwers 27,69 4./IV
23. 597 Valentin Hans 1998 NL De Sperwers 27,70 4./V
24. 891 Rennebaum Antonius 1999 LC Attendorn 28,43 4./II
25. 892 Wüllner Alexander 1999 LC Attendorn 29,11 3./XI
26. 598 Bakker Jacob 1998 NL De Sperwers 29,69 4./III

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Meijer Martijn 1997 NL AV-LGD Deurne 23,37 1./XII
2. 528 Jücker Leonard 1996 FC Nordkirchen 23,49 1./IV
3. 995 Baur Lukas 1997 SSF Bonn 25,21 1./XI
4. 241 van de Burgt Bas 1996 NL GAC Gemert 25,42 1./XIV
5. 828 Harms Armin 1996 NL Climax Ede 25,75 2./IX
6. 961 Eelkema Karsten 1997 NL GAC Gemert 25,95 3./V
7. 965 van Daal Jochem 1997 NL GAC Gemert 26,50 3./VI
8. 587 van Manen Jasper 1997 NL De Sperwers 27,24 4./VII
9. 588 Heijnen Stan 1997 NL De Sperwers 27,53 4./I

200m, Weibl. Jugend U18/20/Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 13:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 962 Sandbrink Jolijn 1990 NL GAC Gemert 26,63 3./I
2. 542 Achterberg Alice 1986 NL AV Phoenix 27,07 1./II
3. 545 Schure Pascale 1973 NL AV Phoenix 27,99 1./III
4. 774 Verheijen Dominique 1993 NL AV de Gemzen 28,00 2./V
5. 240 Niesner Melanie 1985 DJk SG Tackenberg 28,03 3./V
6. 207 Buschhorn Anna 1991 LG Brillux Münster 28,27 3./II
7. 206 Bednorz Josephine 1993 TV Beckum 28,99 3./III
8. 992 de Vries Nathalie 1993 NL Arena 29,39 3./IV
9. 865 Obasohan Roselyn 1972 BEL OLSE AC 30,58 2./XI
10. 919 Preuß Christiane 1987 VfL Fröndenberg 30,70 4./VII
11. 963 van den Boogaard Marieke 1984 NL GAC Gemert 30,94 3./XI
12. 71 Willeke Friederike 1995 DJk Blau-Weiß Annen 34,15 4./III

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 859 Baillievier Rani 1998 BEL OLSE AC 26,42 1./I
2. 579 Huijben Nida 1999 NL AV Phoenix 26,61 2./I
3. 860 Baillievier Joni 1998 BEL OLSE AC 27,25 2./II
4. 589 Timmer Bea-Angelique 1998 NL De Sperwers 27,30 1./VI
5. 593 Bruins Carmen 1999 NL De Sperwers 27,78 1./VIII
6. 592 van Dis Marinde 1999 NL De Sperwers 28,07 1./IV
7. 645 Hätscher Sara Marie 2001 Garbsener SC 28,38 4./I
8. 516 Waajen Maud 2000 NL Swift Atletiek Roermond 28,40 1./IX
9. 594 Withagen Lisa 1999 NL De Sperwers 28,44 2./VIII
10. 69 Römer Celina 1999 DJk Blau-Weiß Annen 28,48 1./VII
11. 505 Oldenburger Lisa 1998 NL AVON Heerlen 28,58 2./IV
12. 164 Bottenberg Louise 1998 BEL Racing Club Tienen 28,75 1./X
13. 517 van der Wal Julie 2001 NL Swift Atletiek Roermond 28,86 3./VI
14. 515 Sars Edith 2000 NL Swift Atletiek Roermond 28,99 2./X
15. 720 Gunkel Hanne 2000 SC Fretter 29,05 4./V
16. 913 Martinek Lorena 2000 LAZ Iserlohn 29,15 2./VII
17. 922 Sutkaitis Justa 1998 VfL Eintracht Hagen 29,68 1./XI
18. 595 van Huizen Julia 1999 NL De Sperwers 29,90 2./IX
19. 863 Gobert Myrthe 2000 BEL OLSE AC 30,18 3./VIII
20. 850 Keienburg Pia 1999 LAZ Iserlohn 30,87 3./IX

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 168 Vandecauter Joyce 1997 BEL Racing Club Tienen 27,75 1./V
2. 171 Vancampenhout Hanne 1997 BEL Racing Club Tienen 28,44 2./VI
3. 813 Heise Joana 1997 TVK 1877 Essen 28,69 2./III
4. 754 Wallböhmer Laura 1997 SC Westfalia Herne 29,61 3./X
5. 659 Nerkamp Lena 1996 LG Ems Warendorf 30,31 3./VII
6. 72 Brune Theresa 1996 DJk Blau-Weiß Annen 31,36 4./VI
7. 73 Prior Lisa-Marie 1996 DJk Blau-Weiß Annen 31,85 4./IV

800m, Männl. Jugend U18/20/Männern - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 17:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 989 Looze Ralf 1994 NL Phanos Amsterdam 2:00,85 1./I
2. 541 Spannring Peter 1985 NL AV Phoenix 2:04,74 4./I
3. 504 Gossens Alain 1991 NL AVON Heerlen 2:05,17 5./I
4. 538 Oberließen Peter 1960 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:05,46 1./II
5. 29 Wegner Benjamin 1985 MTV Gifhorn 2:09,44 2./II
6. 256 Müller Andreas 1964 TV Erkelenz 2:13,18 5./II
7. 760 Spangenberg Stan 1959 NL Phanos Amsterdam 2:20,04 5./III
987 Rduch Christian 1969 FC Viktoria Heiden aufg.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 van Helmond Stan 1998 NL AV-LGD Deurne 2:03,42 2./I
2. 990 de Rijk Jurriaan 1999 NL Haag Atletiek 2:05,18 6./I
3. 912 Six Daniel 1998 LAZ Iserlohn 2:09,59 3./II
4. 96 van de Mortel Daan 1999 NL AV-LGD Deurne 2:10,34 1./III
5. 546 Dickel Fabian 1998 LG Wittgenstein 2:15,69 2./III
6. 99 Arts Stan 1999 NL AV-LGD Deurne 2:17,66 1./IV
7. 601 de Jong Mark 1999 NL De Sperwers 2:17,95 2./IV
8. 762 Willenbrock Jos 1999 VfL Lingen 2:18,15 3./III
9. 500 Pleijsant Marijn 1999 NL Loopgroep Papendal 2:19,52 4./III
10. 608 Albers Thomas 1999 NL De Sperwers 2:20,01 4./IV
11. 606 Geuzinge Marten 1999 NL De Sperwers 2:20,07 5./IV
12. 95 Dielis Imre 1999 NL AV-LGD Deurne 2:20,41 6./III
13. 600 van Adrichem Bart 1998 NL De Sperwers 2:20,63 6./IV
14. 802 Wiemer Timo 1999 PSV Wuppertal 2:20,92 2./V
15. 98 Snijders Lars 1999 NL AV-LGD Deurne 2:21,64 7./IV
16. 599 Haandrikman Lesley 1998 NL De Sperwers 2:26,85 3./V
17. 603 Heijnen Arjan 1999 NL De Sperwers 2:27,88 4./V
18. 607 ter Waarbeek Max 1999 NL De Sperwers 2:32,63 5./V

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 503 Jonkman Sybout 1997 NL AVON Heerlen 2:04,01 3./I
2. 585 Rotondi Yannic 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:10,95 4./II
3. 911 Haude Niklas 1997 LAZ Iserlohn 2:18,01 6./II
4. 94 van de Mortel Bart 1997 NL AV-LGD Deurne 2:18,91 3./IV
5. 588 Heijnen Stan 1997 NL De Sperwers 2:20,82 1./V
6. 907 Budde Robert 1997 LAZ Iserlohn 2:21,00 7./II

800m, Weibl. Jugend U18/20/Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 14:15

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Bednorz Josephine 1993 TV Beckum 2:28,26 4./I
2. 502 van der Ven Shelley 1994 NL AVON Heerlen 2:30,23 1./II
3. 145 Balke Janina 1991 LG Olympia Dortmund 2:56,60 5./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 532 Saalberg Eveline 1998 NL GVAC Veldhoven 2:27,09 2./I
2. 653 Reichel Lea 1999 LG Wittgenstein 2:27,85 3./I
3. 70 Hartwig Lea 1999 DJk Blau-Weiß Annen 2:30,35 2./II
4. 847 Heuseveldt Christel 2000 NL Climax Ede 2:33,42 1./III
5. 761 Sino Daphne 1998 NL Scopias 2:34,85 3./II
6. 721 van Nellestijn Anouk 1998 NL Loopgroep Papendal 2:40,66 2./III
7. 590 Huizing Marja 1998 NL De Sperwers 2:53,58 5./II

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 977 Teller Sandra 1997 SV Windhagen 2:26,03 1./I
2. 659 Nerkamp Lena 1996 LG Ems Warendorf 2:42,63 4./II

1500m, Männl. Jugend U18/20/Männer - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 18:30

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 558 Van der Velden Peter 1968 NL GVAC 4:13,93 1./I
2. 520 Romkes Benjamin 1965 NL Zaanland 4:15,08 2./I
3. 560 Joosse Koen 1967 NL Eindhoven Atletiek 4:20,34 3./I
4. 555 Peeters Ad 1966 NL Eindhoven Atletiek 4:30,91 6./I
5. 879 Peters Mark 1971 SC Westfalia Herne 4:38,89 8./I
855 Bouwmeester Alex 1988 NL AV Zaanland aufg.

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 829 de Kleuver Joost 1998 NL Climax Ede 4:25,24 4./I
2. 608 Albers Thomas 1999 NL De Sperwers 4:54,68 9./I
3. 600 van Adrichem Bart 1998 NL De Sperwers 5:03,60 10./I
4. 603 Heijnen Arjan 1999 NL De Sperwers 5:12,69 2./II
5. 856 Pampa David 1999 DJk Elmar Kohlscheid 5:12,87 3./II
6. 599 Haandrikman Lesley 1998 NL De Sperwers 5:24,27 4./II
7. 607 ter Waarbeek Max 1999 NL De Sperwers 5:42,41 5./II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 880 Benecken Marc 1997 SC Westfalia Herne 4:27,23 5./I
2. 580 Bock Fabian 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 4:38,70 7./I
3. 94 van de Mortel Bart 1997 NL AV-LGD Deurne 5:06,48 1./II

1500m, Weibl. Jugend U18/20/Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 18:30

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 642 Jaeger Ronja 1989 LT DSHS Köln 5:02,53 2./I
2. 643 Lüchtefeld Alice 1992 TuS Köln rrh. 5:08,14 3./I

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Scheid Berit 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 5:02,36 1./I
2. 579 Huijben Nida 1999 NL AV Phoenix 5:31,19 5./I
3. 591 Scholman Meyke 1998 NL De Sperwers 5:43,77 6./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 582 Warmer Nicole 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 5:14,45 4./I

60m Hürden, Weibl. Jugend U20,Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 18:10


Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 477 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 10,92 1./I

4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 17:50


Kinder M11 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Climax Ede NL Climax Ede 32,20 1./II
  839, Grift Senne (2004)   -   843, van der Veer Jelle (2004)
840, Jonker Menno (2004)   -   842, Ebbers Duuk (2004)
   
2. LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 33,43 1./I
  499, Schmidt Bastian (2004)   -   2, Robertz Leonhard (2004)
3, Linnemann David (2004)   -   1, Robertz Louis (2004)
   
3. GAC Gemert NL GAC Gemert 33,83 2./II
  942, Pluym Jesper (2004)   -   943, Kluijtmans Ralf (2005)
941, Rooijackers Ryan (2004)   -   944, van der Veen Gijs (2005)
   
4. AV-LGD Deurne NL AV-LGD Deurne 36,68 3./II
  112, van de Berkmortel Harm (2004)   -   113, Linders John (2005)
114, Linders Remco (2005)   -   115, Vermazeren Lars (2005)
   
Climax Ede NL Climax Ede disq.
  935, van der Spoel Stijn (2007)   -   934, Schussler Ruben (2006)
933, Middelhoven Lucas (2006)   -   841, Wagensveld Wessel (2004)
   
    Startläufer hat die Bahn für ca 10m verlassen

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 17:50


Kinder W11 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Ahlen 1. Staffel LG Ahlen 31,11 1./I
  438, Bußmann Lara (2004)   -   445, Riedelbauch Mia (2004)
443, Redemeyer Michelle (2004)   -   442, Möllers Nike (2004)
   
2. LG Brillux Münster/TuS Hiltrup LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 31,58 2./I
  427, Kirchhefer Rosalie (2004)   -   426, Schewring Ida (2004)
425, Kreke Hanna (2005)   -   424, Brinkmann Fiona (2005)
   
3. TSV Bigge-Olsberg TSV Bigge-Olsberg 31,94 3./I
  199, Frese Amy (2005)   -   202, Theine Hannah (2004)
201, Klauke Mara (2005)   -   200, Kemp Jill (2005)
   
4. StG Olpe 1. Staffel SC Olpe 32,17 4./I
  716, Bicher Pauline (2005)   -   739, Heite Liv Amelie (2004)
686, Reiche Lina (2004)   -   687, Küster Lara (2004)
   
5. Climax Ede NL Climax Ede 32,70 1./III
  932, Diemer Jisze (2005)   -   844, Navarro Evelyn (2005)
846, Ignatius Floor (2005)   -   845, van Ittersum Veerle (2005)
   
6. LG Ahlen 2. Staffel LG Ahlen 33,06 1./II
  439, Haurenherm Mia (2004)   -   447, Wirz Kristina (2006)
441, Möllenhoff Amelie (2005)   -   444, Riedelbauch Jule (2004)
   
7. SUS Oberaden SUS Oberaden 33,09 2./II
  454, Kleinhans Laetitia (2005)   -   450, Jagoda Wolanin (2005)
456, Downar Diana (2005)   -   457, Eicke Hannah (2005)
   
8. TSV 1887 Schloß Neuhaus TSV 1887 Schloß Neuhaus 33,60 1./IV
     
9. LGO/TVE Barop LGO/TVE Barop 34,42 2./III
  121, Kampfert Anna (2005)   -   122, Streich Mailin (2005)
119, Meißner Maren (2005)   -   120, Bartels Liv (2004)
   
10. StG Olpe 2. Staffel SC Olpe 36,70 3./II
  685, Hommel Anna (2005)   -   684, Kroes Emilie (2006)
717, Hoffmann Helena (2005)   -   682, Kindopp Lena (2007)
   
11. SV Heek SV Heek 36,79 3./III
  733, Wieland Helene (2004)   -   735, Göcke Helene (2005)
724, Blömer Lore (2005)   -   726, Lenfers Frieda (2005)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 18:10


Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Swift Atletiek Roermond Swift Atletiek Roermond 51,37 1./I
  512, Coenen Thies (2001)   -   510, Ubachs Stan (2000)
511, Meuwissen Pie (2000)   -   509, Vaessen Tijn (2000)
   
2. GVAC Veldhoven NL GVAC Veldhoven 53,29 2./I
  537, van der Lugt David (2001)   -   536, Schats Bjorn (2000)
535, Hoogendorp Rens (2000)   -   221, Roosen Sven (2001)
   
3. AV-LGD Deurne NL AV-LGD Deurne 54,44 3./I
  102, van Enckevort Cas (2000)   -   103, Fransen Jordi (2000)
104, van Selow Bodhi (2000)   -   105, Vriends Pieter (2001)
   
4. GAC Gemert NL GAC Gemert 58,18 4./I
  958, van Oorschot Nick (2001)   -   950, Mickers Tijn (2002)
959, Rutten Rens (2001)   -   951, Beekmans Patrick (2002)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 18:10


Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Olpe/Fretter 1. Staffel StG Olpe/Fretter 52,73 1./I
  701, Linse Franka (2001)   -   718, Franke Alina (2000)
719, Wulff Greta (2000)   -   720, Gunkel Hanne (2000)
   
2. StG Olpe/Fretter 2. Staffel StG Olpe/Fretter 54,48 1./III
  699, Spille Marlitt (2001)   -   700, Watermann Charlotte (2001)
697, Nies Johanna (2001)   -   698, Stricker Anna (2001)
   
3. ZOEFF Limburg ZOEFF Limburg 54,53 2./III
  516, Waajen Maud (2000)   -   514, Rey Sara (2000)
515, Sars Edith (2000)   -   517, van der Wal Julie (2001)
   
4. Racing Club Tienen BEL Racing Club Tienen 54,81 1./II
  165, Timmermans Loes (2001)   -   161, Sevenants Margot (2000)
160, Morren Lise (2000)   -   175, Wylin Aagje (2000)
   
5. TSV Fichte Hagen 1863 TSV Fichte Hagen 1863 60,26 2./II
  872, Dombrowski Annika (2001)   -   873, Seil Julia (2002)
870, Wichmann Anna (2000)   -   871, Saure Malin (2001)
   
6. TVK 1877 Essen TVK 1877 Essen 60,64 3./III
  814, Redottee Nele (2000)   -   815, Wilp Franziska (2000)
817, Rudolph Nadine (2002)   -   818, Latarius Patrice (2002)
   
7. E.A.C. de Sperwers E.A.C. de Sperwers 62,59 2./I
  621, Kapelle Sanne (2001)   -   620, Kapelle Meike (2001)
622, Lek Marriele (2000)   -   623, Albers Ella (2001)
   
8. GAC Gemert NL GAC Gemert 62,60 3./I
  954, Manders Daisy (2001)   -   955, School Jilly (2001)
953, Janssen Lieke (2002)   -   956, Baltussen Nienke (2001)
   
VfL Bückeburg VfL Bückeburg ab.
  216, Witt Finja (2003)   -   214, Marasas Emma Marie (2001)
215, Kühn Madeleine (2003)   -   213, Wegener Anneke (2000)
   

4x100m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 18:00


Jugend W13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Wattenscheid 01 1. Staffel TV Wattenscheid 01 55,28 1./I
  998, Storchmann Katharina (2002)   -   389, Meister Shanice (2002)
999, Vogel Anastasia (2002)   -   391, Rölleke Marlene (2003)
   
2. StG Olpe/Fretter 1. Staffel StG Olpe/Fretter 55,33 1./II
  693, Hoberg Alina (2002)   -   695, Rosemeyer Wiebke (2002)
696, Hippler Julia (2002)   -   692, Schneider Christin (2002)
   
3. StG Olpe/Fretter 2. Staffel StG Olpe/Fretter 59,00 2./I
  691, Deblitz Annica (2003)   -   690, Rehse Emma (2003)
694, Hof Carlotta (2002)   -   689, Jahn Malina (2003)
   
4. TSV Fichte Hagen 1863 TSV Fichte Hagen 1863 61,57 3./I
  876, Dolly Aminata (2005)   -   875, Wichmann Tanja (2004)
873, Seil Julia (2002)   -   874, Dolly Naima (2003)
   
5. TV Wattenscheid 01 2. Staffel TV Wattenscheid 01 62,03 2./II
  997, Schmitz Antje (2002)   -   398, Pampuch Claudia (2003)
1000, Vogel Katharina (2002)   -   386, Düster Emily (2002)
   
6. FC Stoppenberg LT FC Stoppenberg LT 68,43 4./I
  464, Rösch Johanna (2003)   -   465, Hein Lea (2002)
463, Nakotte Franka (2003)   -   467, Schepers Anika (2004)
   

4x100m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 18:00


Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. VfL Bückeburg VfL Bückeburg 61,81 1./I
  212, Schwier Lukas (2004)   -   209, Nottmeyer Jannik (2002)
210, Könemann Adrian (2002)   -   211, Schach Lars (2003)
   
2. GAC Gemert NL GAC Gemert 61,90 2./I
  947, Kandelaars Tom (2003)   -   948, van Dooren Ton (2003)
946, Van den Elsen Koen (2003)   -   949, van Dommelen Stijn (2003)
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18/20/Männer - Finale
Datum: 15.03.2015  Beginn: 16:20

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 861 Gabriels Alexander 1998 BEL OLSE AC 6,22
   
   
2. 681 Butzkamm Niklas 1998 SC Olpe 5,61
   
   
3. 174 Vanheelemont Kobe 1999 BEL Racing Club Tienen 5,43
   
   
3. 803 Siegert Florian 1998 PSV Wuppertal 5,43
   
   
5. 801 Stockhausen Samuel 1999 PSV Wuppertal 5,38
   
   
6. 680 Göbel Tim 1999 SC Olpe 5,31
   
   
7. 800 Pörner Hendrik 1999 PSV Wuppertal 5,25
   
   
8. 830 Huibers Lars 1999 NL Climax Ede 5,24
   
   
8. 597 Valentin Hans 1998 NL De Sperwers 5,24
   
   
10. 960 Donkers Mike 1999 NL GAC Gemert 4,90
   
   
11. 604 Kapelle Cas 1999 NL De Sperwers 4,74
   
   
12. 679 Pululu Emanuel 1999 SC Olpe 4,54
   
   

Männliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Hofmann Björn 1997 MTV Gifhorn 5,97
   
   
2. 449 van de Burgt Bas 1996 NL GAC Gemert 5,92
   
   
3. 804 Langer Philipp 1997 PSV Wuppertal 5,49
   
   
4. 961 Eelkema Karsten 1997 NL GAC Gemert 5,30
   
   
5. 965 van Daal Jochem 1997 NL GAC Gemert 5,15
   
   
27 Petzel Tarek 1997 MTV Gifhorn o.g.V.
   
   

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 825 Beuving Jamo 1985 NL Climax Ede 6,41
   
   
2. 661 Lange Fabian 1995 LG Ems Warendorf 6,20
   
   
3. 660 Schönreich Henrik 1995 LG Ems Warendorf 6,18
   
   
4. 430 Buß Ingo 1989 TuS Blau Weiß Lohne 5,55
   
   

Weitsprung, Weibl. Jugend U18,/U20, Frauen - Finale
Datum: 15.03.2015  Beginn: 14:30

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
6 708 Langemann Sarah 1998 SC Olpe 4,90
   
   
6 710 Ries Marie 1998 SC Olpe 4,90
   
   
3. 709 Beckmann Anja 1998 SC Olpe 4,66
   
   
4. 712 Werthenbach Sophia 1998 SC Olpe 4,65
   
   
5. 518 Cartigny Manouk 1999 NL Scopias 4,64
   
   
6. 786 Lober Nina 1999 PSV Wuppertal 4,50
   
   
7. 713 Ochel Tessa 1998 SC Olpe 4,46
   
   
8. 715 Feldmann Lea 1999 SC Olpe 4,33
   
   
20 74 Lischka Sophia 1999 DJk Blau-Weiß Annen 4,22
   
   
10. 172 Vancampenhout Lara 1999 BEL Racing Club Tienen 4,21
   
   
11. 595 van Huizen Julia 1999 NL De Sperwers 4,14
   
   
25 850 Keienburg Pia 1999 LAZ Iserlohn 4,11
   
   
13. 785 Jaenecke Lea 1999 PSV Wuppertal 4,10
   
   
14. 593 Bruins Carmen 1999 NL De Sperwers 4,07
   
   
15. 596 Scholman Bente 1999 NL De Sperwers 3,99
   
   
16. 594 Withagen Lisa 1999 NL De Sperwers 3,96
   
   
33 163 Hiroux Laure-Anne 1999 BEL Racing Club Tienen 3,70
   
   
18. 176 Rabau Silke 1998 BEL Racing Club Tienen 3,67
   
   
19. 895 Vogt Lisa 1999 LC Attendorn 2,95
   
   

Weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 703 Müller Tamara 1997 SC Olpe 5,17
   
   
2. 706 Heuel Johanna 1996 SC Olpe 4,97
   
   
8 707 Heuel Karina 1996 SC Olpe 4,78
   
   
4. 705 Springob Julia 1996 SC Olpe 4,70
   
   
5. 704 Grigoriadou Irini 1997 SC Olpe 4,64
   
   
6. 754 Wallböhmer Laura 1997 SC Westfalia Herne 4,55
   
   
7. 813 Heise Joana 1997 TVK 1877 Essen 4,18
   
   
23 753 Brinkbäumer Hannah 1996 SC Westfalia Herne 4,16
   
   
9. 752 Mielke Ann-Kathrin 1996 SC Westfalia Herne 4,09
   
   
29 918 Wilhelm Sarah 1996 SC Westfalia Herne 4,00
   
   
11. 72 Brune Theresa 1996 DJk Blau-Weiß Annen 3,93
   
   
12. 73 Prior Lisa-Marie 1996 DJk Blau-Weiß Annen 3,12
   
   

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 610 Stötzel Julia 1995 TV Wattenscheid 01 5,01
   
   
2. 31 Schubert franziska 1988 TV 1885 Haiger 5,00
   
   
3. 611 Kapenda Gerda 1994 TV Wattenscheid 01 4,92
   
   
4. 240 Niesner Melanie 1985 DJk SG Tackenberg 4,60
   
   
5. 124 Wellenkötter Annika 1995 DJk Blau-Weiß Annen 4,29
   
   
6. 71 Willeke Friederike 1995 DJk Blau-Weiß Annen 3,28
   
   

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 18:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 708 Langemann Sarah 1998 SC Olpe 60,86 1./I
2. 763 Fockenbrock Lena 1995 VfL Lingen 62,53 1./II
3. 80 Maas Chantal 1999 NL AV-LGD Deurne 64,43 2./II
4. 68 Feller Pauline 1999 DJk Blau-Weiß Annen 64,44 1./III
5. 992 de Vries Nathalie 1993 NL Arena 64,86 2./I
6. 258 Heucks Hanna 1998 LAZ Iserlohn 65,14 3./I
7. 502 van der Ven Shelley 1994 NL AVON Heerlen 65,89 3./II
8. 866 Peers Stien 1998 BEL OLSE AC 66,29 2./III
9. 505 Oldenburger Lisa 1998 NL AVON Heerlen 67,30 3./III
10. 477 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 72,87 4./I

60m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 676 Pöggeler David 2003 SC Olpe 8,66 1./I
2. 413 Krämer Jakob 2003 VfL Engelskirchen 8,88 2./I
3. 556 van der Velden Merlijn 2003 NL GVAC 9,18 1./II
4. 797 Hecken Nick 2003 PSV Wuppertal 9,23 1./V
5. 422 Günther Lars 2003 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 9,33 1./IV
6. 901 Mockenhaupt Paul Simon 2003 LC Attendorn 9,42 1./III
7. 647 Vollmers Julius 2003 Garbsener SC 9,45 2./V
8. 947 Kandelaars Tom 2003 NL GAC Gemert 9,46 2./II
8. 169 Vancampenhout Sander 2003 BEL Racing Club Tienen 9,46 3./V
10. 159 Gielen Stijn 2003 BEL Racing Club Tienen 9,57 3./I
10. 649 Stille Yannes 2003 Garbsener SC 9,57 4./V
12. 211 Schach Lars 2003 VfL Bückeburg 9,61 2./III
13. 418 Marburger Till 2003 Sportfreunde Birkelbach 9,65 2./IV
14. 4 Cichowlas David 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,66 3./III
15. 949 van Dommelen Stijn 2003 NL GAC Gemert 9,85 3./IV
15. 530 Stechert Luca 2003 FTSV Jahn Brinkum 9,85 4./I
17. 469 Tigges Simon 2003 FC Stoppenberg LT 9,86 5./V
18. 632 Brinkman Kaelen 2003 NL E.A.C. de Sperwers 9,94 6./V
19. 948 van Dooren Ton 2003 NL GAC Gemert 9,95 4./III
20. 468 Schlitzkus Nick 2003 FC Stoppenberg LT 9,97 4./IV
21. 628 Kost Jesper 2003 NL E.A.C. de Sperwers 10,01 3./II
22. 945 Manders Bart 2003 NL GAC Gemert 10,30 4./II
22. 798 Schmitz Frederik 2003 PSV Wuppertal 10,30 5./IV
24. 810 Jansen Daan 2003 NL Climax Ede 10,33 5./III
25. 630 Groenwold Brandon 2003 NL E.A.C. de Sperwers 10,46 5./I
26. 747 Harbecke Leon 2003 SC Westfalia Herne 10,51 6./IV
27. 6 Hans Frederik 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 10,65 6./I
28. 677 Huperz Marvin 2003 SC Olpe 10,71 6./III
29. 149 Loth Jakob 2003 CVJM Siegen 10,76 5./II
30. 5 Gieswein Ben 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 11,64 6./II

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 556 van der Velden Merlijn 2003 NL GVAC 2:23,27 1./I
2. 169 Vancampenhout Sander 2003 BEL Racing Club Tienen 2:35,60 1./II
3. 678 Ehrengruber Jasper 2003 SC Olpe 2:39,10 2./I
4. 480 Brockschmidt Benjamin 2003 Team Niederrhein 2:39,46 2./II
5. 468 Schlitzkus Nick 2003 FC Stoppenberg LT 2:42,80 3./II
6. 469 Tigges Simon 2003 FC Stoppenberg LT 2:47,44 4./II
7. 530 Stechert Luca 2003 FTSV Jahn Brinkum 2:50,35 3./I
8. 211 Schach Lars 2003 VfL Bückeburg 2:50,99 5./II
9. 947 Kandelaars Tom 2003 NL GAC Gemert 3:02,55 6./II
10. 949 van Dommelen Stijn 2003 NL GAC Gemert 3:06,19 7./II
11. 798 Schmitz Frederik 2003 PSV Wuppertal 3:08,38 8./II
12. 632 Brinkman Kaelen 2003 NL E.A.C. de Sperwers 3:08,40 4./I
13. 810 Jansen Daan 2003 NL Climax Ede 3:10,59 5./I
14. 149 Loth Jakob 2003 CVJM Siegen 3:11,61 6./I
15. 633 Okken Olaf 2003 NL E.A.C. de Sperwers 3:14,11 7./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 418 Marburger Till 2003 Sportfreunde Birkelbach 12,03 1./I
2. 946 Van den Elsen Koen 2003 NL GAC Gemert 13,05 2./I
3. 947 Kandelaars Tom 2003 NL GAC Gemert 13,80 3./I
4. 949 van Dommelen Stijn 2003 NL GAC Gemert 14,10 4./I
5. 948 van Dooren Ton 2003 NL GAC Gemert 14,43 5./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.03.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 159 Gielen Stijn 2003 BEL Racing Club Tienen 1,38
   
               
   
2. 647 Vollmers Julius 2003 Garbsener SC 1,35
   
               
   
3. 422 Günther Lars 2003 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 1,30
   
               
   
3. 413 Krämer Jakob 2003 VfL Engelskirchen 1,30
   
               
   
5 947 Kandelaars Tom 2003 NL GAC Gemert 1,30
   
               
   
6. 530 Stechert Luca 2003 FTSV Jahn Brinkum 1,25
   
               
   
7 628 Kost Jesper 2003 NL E.A.C. de Sperwers 1,25
   
               
   
8 418 Marburger Till 2003 Sportfreunde Birkelbach 1,25
   
               
   
9. 676 Pöggeler David 2003 SC Olpe 1,20
   
               
   
9. 633 Okken Olaf 2003 NL E.A.C. de Sperwers 1,20
   
               
   
11. 946 Van den Elsen Koen 2003 NL GAC Gemert 1,15
   
               
   
12. 901 Mockenhaupt Paul Simon 2003 LC Attendorn 1,10
   
               
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.03.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 413 Krämer Jakob 2003 VfL Engelskirchen 4,44
   
   
2. 676 Pöggeler David 2003 SC Olpe 4,40
   
   
3 556 van der Velden Merlijn 2003 NL GVAC 4,40
   
   
4. 647 Vollmers Julius 2003 Garbsener SC 4,16
   
   
5. 418 Marburger Till 2003 Sportfreunde Birkelbach 4,05
   
   
6. 159 Gielen Stijn 2003 BEL Racing Club Tienen 4,01
   
   
7. 901 Mockenhaupt Paul Simon 2003 LC Attendorn 3,81
   
   
8. 797 Hecken Nick 2003 PSV Wuppertal 3,78
   
   
9. 61 Aschhoff Luke 2003 TVG Kaiserau 3,62
   
   
10. 169 Vancampenhout Sander 2003 BEL Racing Club Tienen 3,53
   
   
11. 947 Kandelaars Tom 2003 NL GAC Gemert 3,51
   
   
12 632 Brinkman Kaelen 2003 NL E.A.C. de Sperwers 3,44
   
   
13. 4 Cichowlas David 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,43
   
   
14. 798 Schmitz Frederik 2003 PSV Wuppertal 3,42
   
   
15 422 Günther Lars 2003 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 3,42
   
   
16. 628 Kost Jesper 2003 NL E.A.C. de Sperwers 3,35
   
   
17. 649 Stille Yannes 2003 Garbsener SC 3,34
   
   
18. 949 van Dommelen Stijn 2003 NL GAC Gemert 3,31
   
   
19. 945 Manders Bart 2003 NL GAC Gemert 3,28
   
   
20. 948 van Dooren Ton 2003 NL GAC Gemert 3,22
   
   
21. 747 Harbecke Leon 2003 SC Westfalia Herne 3,20
   
   
22. 810 Jansen Daan 2003 NL Climax Ede 3,14
   
   
23. 6 Hans Frederik 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,95
   
   
24. 677 Huperz Marvin 2003 SC Olpe 2,72
   
   
25. 5 Gieswein Ben 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,67
   
   
630 Groenwold Brandon 2003 NL E.A.C. de Sperwers o.g.V.
   
   
211 Schach Lars 2003 VfL Bückeburg o.g.V.
   
   

60m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 147 Engel Robin 2002 CVJM Siegen 8,35 1./I
2. 209 Nottmeyer Jannik 2002 VfL Bückeburg 8,57 1./III
3. 111 Honings Tom 2002 NL AV-LGD Deurne 8,89 2./I
4. 951 Beekmans Patrick 2002 NL GAC Gemert 9,04 3./I
5. 806 v.d. Bospoort Joram 2002 NL Climax Ede 9,12 1./II
6. 900 Ackerschott Sang 2002 LC Attendorn 9,33 2./III
7. 950 Mickers Tijn 2002 NL GAC Gemert 9,36 2./II
8. 646 Schlaphoff Theo 2002 Garbsener SC 9,43 3./III
9. 627 van den Berg Daan 2002 NL E.A.C. de Sperwers 9,88 4./III
10. 631 Groenwold Justin 2002 NL E.A.C. de Sperwers 9,97 3./II
11. 421 Brinkmann Rene 2002 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 10,27 5./III
12. 210 Könemann Adrian 2002 VfL Bückeburg 10,52 4./I
13. 7 Hemcke David 2002 LGO/TuS Westf. Hombruch 10,72 4./II
14. 629 Dijkman Stijn 2002 NL E.A.C. de Sperwers 10,79 5./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 806 v.d. Bospoort Joram 2002 NL Climax Ede 2:31,25 1./I
2. 646 Schlaphoff Theo 2002 Garbsener SC 2:33,91 2./I
3. 111 Honings Tom 2002 NL AV-LGD Deurne 2:36,62 3./I
4. 631 Groenwold Justin 2002 NL E.A.C. de Sperwers 2:54,40 4./I
5. 627 van den Berg Daan 2002 NL E.A.C. de Sperwers 2:56,98 5./I
6. 807 Roos Simon 2002 NL Climax Ede 2:59,99 6./I
7. 808 Klein Tije 2002 NL Climax Ede 3:03,59 7./I
8. 109 Gloudemans Jesper 2002 NL AV-LGD Deurne 3:05,65 8./I
9. 210 Könemann Adrian 2002 VfL Bückeburg 3:07,22 9./I
10. 629 Dijkman Stijn 2002 NL E.A.C. de Sperwers 3:11,69 10./I
11. 634 Ter Steege Joas 2002 NL E.A.C. de Sperwers 3:21,02 11./I
950 Mickers Tijn 2002 NL GAC Gemert aufg.

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Könemann Adrian 2002 VfL Bückeburg 13,32 1./I
2. 627 van den Berg Daan 2002 NL E.A.C. de Sperwers 13,52 2./I
3. 110 Baselier Han 2002 NL AV-LGD Deurne 13,56 3./I
4. 109 Gloudemans Jesper 2002 NL AV-LGD Deurne 14,79 4./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.03.2015  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 806 v.d. Bospoort Joram 2002 NL Climax Ede 1,47
   
               
   
2. 951 Beekmans Patrick 2002 NL GAC Gemert 1,35
   
               
   
3. 110 Baselier Han 2002 NL AV-LGD Deurne 1,30
   
               
   
4. 210 Könemann Adrian 2002 VfL Bückeburg 1,25
   
               
   
5. 950 Mickers Tijn 2002 NL GAC Gemert 1,20
   
               
   
6 812 Van Bochoven Lucas 2002 NL Climax Ede 1,20
   
               
   
7 223 Werhahn Jonas 2002 LG Schwerte/Westhofen 1,20
   
               
   
8. 900 Ackerschott Sang 2002 LC Attendorn 1,15
   
               
   
807 Roos Simon 2002 NL Climax Ede o.g.V.
   
               
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.03.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 147 Engel Robin 2002 CVJM Siegen 4,63
   
   
2. 806 v.d. Bospoort Joram 2002 NL Climax Ede 4,55
   
   
3. 209 Nottmeyer Jannik 2002 VfL Bückeburg 4,38
   
   
4. 950 Mickers Tijn 2002 NL GAC Gemert 4,21
   
   
5. 646 Schlaphoff Theo 2002 Garbsener SC 4,06
   
   
6. 109 Gloudemans Jesper 2002 NL AV-LGD Deurne 3,75
   
   
7. 900 Ackerschott Sang 2002 LC Attendorn 3,72
   
   
8. 631 Groenwold Justin 2002 NL E.A.C. de Sperwers 3,56
   
   
9. 807 Roos Simon 2002 NL Climax Ede 3,48
   
   
10. 223 Werhahn Jonas 2002 LG Schwerte/Westhofen 3,37
   
   
11 812 Van Bochoven Lucas 2002 NL Climax Ede 3,37
   
   
12. 421 Brinkmann Rene 2002 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 3,35
   
   
13. 629 Dijkman Stijn 2002 NL E.A.C. de Sperwers 3,31
   
   
14. 633 Okken Olaf 2003 NL E.A.C. de Sperwers 3,22
   
   
15. 7 Hemcke David 2002 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,19
   
   
16. 634 Ter Steege Joas 2002 NL E.A.C. de Sperwers 2,67
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.03.2015  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 951 Beekmans Patrick 2002 NL GAC Gemert 8,95
   
   
2. 211 Schach Lars 2003 VfL Bückeburg 7,06
   
   
3. 797 Hecken Nick 2003 PSV Wuppertal 6,97
   
   
4. 111 Honings Tom 2002 NL AV-LGD Deurne 6,89
   
   
5. 209 Nottmeyer Jannik 2002 VfL Bückeburg 6,73
   
   
6. 110 Baselier Han 2002 NL AV-LGD Deurne 6,72
   
   
7. 159 Gielen Stijn 2003 BEL Racing Club Tienen 6,58
   
   
8. 812 Van Bochoven Lucas 2002 NL Climax Ede 6,20
   
   
9. 945 Manders Bart 2003 NL GAC Gemert 5,79
   
   
10. 421 Brinkmann Rene 2002 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 5,28
   
   
11. 948 van Dooren Ton 2003 NL GAC Gemert 5,20
   
   

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Roosen Sven 2001 NL EA Eindhoven 8,14 1./I
2. 548 Schröder Jonathan 2001 LG Wittgenstein 8,22 2./I
3. 537 van der Lugt David 2001 NL GVAC Veldhoven 8,59 1./III
4. 751 Wichayong Gui 2001 SC Westfalia Herne 8,65 1./II
5. 547 Kozian Jannis 2001 LG Wittgenstein 8,81 2./II
6. 170 Vancampenhout Joren 2001 BEL Racing Club Tienen 8,82 2./III
7. 920 Barnowski Merlin 2001 VfL Eintracht Hagen 8,83 3./I
8. 616 Garming Tom 2001 NL E.A.C. de Sperwers 9,27 3./II
9. 30 Nieswand Yanik 2001 MTV Gifhorn 9,28 4./II
10. 613 Schotanus Justus 2001 NL E.A.C. de Sperwers 9,31 4./I
11. 958 van Oorschot Nick 2001 NL GAC Gemert 9,38 5./II
12. 162 Hiroux Philippe 2001 BEL Racing Club Tienen 9,40 5./I
13. 834 van der Steen Lucas 2001 NL Climax Ede 9,67 3./III
14. 618 EL Ajaji Max 2001 NL E.A.C. de Sperwers 9,79 6./I
15. 835 v.d. Brink Jeffrey 2001 NL Climax Ede 9,95 4./III
16. 614 de Vries Bjorn 2001 NL E.A.C. de Sperwers 10,14 5./III
17. 615 Hemme Bas 2001 NL E.A.C. de Sperwers 10,22 6./II

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Vancampenhout Joren 2001 BEL Racing Club Tienen 2:32,82 1./I
2. 105 Vriends Pieter 2001 NL AV-LGD Deurne 2:33,52 2./I
3. 835 v.d. Brink Jeffrey 2001 NL Climax Ede 2:53,39 3./I
4. 613 Schotanus Justus 2001 NL E.A.C. de Sperwers 2:53,46 4./I
5. 959 Rutten Rens 2001 NL GAC Gemert 2:57,97 5./I
6. 834 van der Steen Lucas 2001 NL Climax Ede 3:12,45 6./I
7. 615 Hemme Bas 2001 NL E.A.C. de Sperwers 3:53,91 7./I

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Roosen Sven 2001 NL EA Eindhoven 9,72 1./I
2. 548 Schröder Jonathan 2001 LG Wittgenstein 10,25 2./I
3. 547 Kozian Jannis 2001 LG Wittgenstein 10,33 1./II
4. 537 van der Lugt David 2001 NL GVAC Veldhoven 11,70 2./II
5. 959 Rutten Rens 2001 NL GAC Gemert 12,43 3./I
6. 834 van der Steen Lucas 2001 NL Climax Ede 13,03 3./II
7. 835 v.d. Brink Jeffrey 2001 NL Climax Ede 13,35 4./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 15.03.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 484 Thieß Aaron 2001 LC Solbad Ravensberg 1,66
   
                 
   
2. 547 Kozian Jannis 2001 LG Wittgenstein 1,60
   
                 
   
3. 537 van der Lugt David 2001 NL GVAC Veldhoven 1,50
   
                 
   
4. 920 Barnowski Merlin 2001 VfL Eintracht Hagen 1,45
   
                 
   
5. 958 van Oorschot Nick 2001 NL GAC Gemert 1,40
   
                 
   
6. 959 Rutten Rens 2001 NL GAC Gemert 1,30
   
                 
   
7. 833 van Kampen David 2001 NL Climax Ede 1,25
   
                 
   
8. 613 Schotanus Justus 2001 NL E.A.C. de Sperwers 1,20
   
                 
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 15.03.2015  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 221 Roosen Sven 2001 NL EA Eindhoven 5,24
   
   
2. 537 van der Lugt David 2001 NL GVAC Veldhoven 4,83
   
   
3. 170 Vancampenhout Joren 2001 BEL Racing Club Tienen 4,74
   
   
4. 751 Wichayong Gui 2001 SC Westfalia Herne 4,68
   
   
5. 548 Schröder Jonathan 2001 LG Wittgenstein 4,56
   
   
6. 616 Garming Tom 2001 NL E.A.C. de Sperwers 4,16
   
   
7. 958 van Oorschot Nick 2001 NL GAC Gemert 4,10
   
   
8. 162 Hiroux Philippe 2001 BEL Racing Club Tienen 3,99
   
   
9. 618 EL Ajaji Max 2001 NL E.A.C. de Sperwers 3,76
   
   
10. 30 Nieswand Yanik 2001 MTV Gifhorn 3,67
   
   
11. 833 van Kampen David 2001 NL Climax Ede 3,53
   
   
12. 614 de Vries Bjorn 2001 NL E.A.C. de Sperwers 3,30
   
   
13. 834 van der Steen Lucas 2001 NL Climax Ede 3,12
   
   

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 509 Vaessen Tijn 2000 NL Swift Atletiek Roermond 7,70 1./I
2. 511 Meuwissen Pie 2000 NL Swift Atletiek Roermond 7,91 2./I
3. 612 Tielen Joe 2000 NL E.A.C. de Sperwers 8,26 1./II
4. 617 Vries Jasperde 2000 NL E.A.C. de Sperwers 8,37 2./II
5. 535 Hoogendorp Rens 2000 NL GVAC Veldhoven 8,53 3./II
6. 536 Schats Bjorn 2000 NL GVAC Veldhoven 8,62 3./I
7. 557 van der Velden Daan 2000 NL GVAC 9,11 4./I
8. 897 Springob Maximilian 2000 LC Attendorn 9,25 5./I
648 Borowy Maximilian 2000 Garbsener SC disq.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 104 van Selow Bodhi 2000 NL AV-LGD Deurne 2:12,41 1./I
2. 510 Ubachs Stan 2000 NL Swift Atletiek Roermond 2:13,06 2./I
3. 557 van der Velden Daan 2000 NL GVAC 2:25,49 3./I
4. 772 Sanders Daan 2000 NL AV de Liemers 2:29,50 4./I
5. 181 Rumers Michiel 2000 BEL Racing Club Tienen 2:36,34 5./I
6. 648 Borowy Maximilian 2000 Garbsener SC 2:37,98 6./I
7. 535 Hoogendorp Rens 2000 NL GVAC Veldhoven 2:42,22 7./I
8. 536 Schats Bjorn 2000 NL GVAC Veldhoven 2:44,34 8./I
9. 898 Damm Roman 2000 LC Attendorn 3:07,08 9./I

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 862 Gabriels Anton 2000 BEL OLSE AC 8,71 1./I
2. 771 ter Avest Mannus 2000 NL AV de Liemers 10,09 2./I
3. 773 Kleinherenbrink Olav 2000 NL AV de Liemers 10,24 3./I
4. 926 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 10,32 4./I
5. 772 Sanders Daan 2000 NL AV de Liemers 10,73 5./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.03.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 617 Vries Jasperde 2000 NL E.A.C. de Sperwers 1,66
   
                 
   
2. 557 van der Velden Daan 2000 NL GVAC 1,60
   
                 
   
3. 107 van Dinther Ronan 2000 NL AV-LGD Deurne 1,55
   
                 
   
4 772 Sanders Daan 2000 NL AV de Liemers 1,55
   
                 
   
5. 897 Springob Maximilian 2000 LC Attendorn 1,45
   
                 
   
5. 536 Schats Bjorn 2000 NL GVAC Veldhoven 1,45
   
                 
   
5. 773 Kleinherenbrink Olav 2000 NL AV de Liemers 1,45
   
                 
   
8. 771 ter Avest Mannus 2000 NL AV de Liemers 1,40
   
                 
   
9 535 Hoogendorp Rens 2000 NL GVAC Veldhoven 1,40
   
                 
   
aW 106 Smits Sander 1999 NL AV-LGD Deurne 1,78
   
                 
   
aW 921 Schoop Leonard 1999 VfL Eintracht Hagen 1,55
   
                 
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.03.2015  Beginn: 17:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 612 Tielen Joe 2000 NL E.A.C. de Sperwers 5,32
   
   
2. 617 Vries Jasperde 2000 NL E.A.C. de Sperwers 4,75
   
   
3. 926 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 4,73
   
   
4. 557 van der Velden Daan 2000 NL GVAC 4,19
   
   
5. 897 Springob Maximilian 2000 LC Attendorn 4,17
   
   
6. 648 Borowy Maximilian 2000 Garbsener SC 4,00
   
   
7. 898 Damm Roman 2000 LC Attendorn 3,47
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.03.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 771 ter Avest Mannus 2000 NL AV de Liemers 12,19
   
   
2. 512 Coenen Thies 2001 NL Swift Atletiek Roermond 11,64
   
   
3. 484 Thieß Aaron 2001 LC Solbad Ravensberg 11,24
   
   
4. 773 Kleinherenbrink Olav 2000 NL AV de Liemers 10,81
   
   
5. 548 Schröder Jonathan 2001 LG Wittgenstein 9,20
   
   
6. 537 van der Lugt David 2001 NL GVAC Veldhoven 7,45
   
   
7. 615 Hemme Bas 2001 NL E.A.C. de Sperwers 6,81
   
   
8. 162 Hiroux Philippe 2001 BEL Racing Club Tienen 6,43
   
   

60m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 691 Deblitz Annica 2003 SC Olpe 8,37 1./V
2. 690 Rehse Emma 2003 SC Olpe 8,78 1./I
3. 874 Dolly Naima 2003 TSV Fichte Hagen 1863 8,82 2./I
4. 391 Rölleke Marlene 2003 TV Wattenscheid 01 9,09 1./II
5. 483 Berninger Anna-Lena 2004 Team Niederrhein 9,11 1./IV
6. 398 Pampuch Claudia 2003 TV Wattenscheid 01 9,14 1./III
7. 397 Ndongfack Mafor 2003 TV Wattenscheid 01 9,16 1./VI
8. 216 Witt Finja 2003 VfL Bückeburg 9,25 1./VII
8. 476 Seiler Nina 2003 SUS Oberaden 9,25 1./VII
10. 229 Blum Michelle 2003 LG Schwerte/Westhofen 9,27 2./V
11. 554 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 9,34 2./VI
12. 930 Alessie Floor 2003 NL AV Attila 9,40 3./VI
13. 152 Müller Annika 2003 CVJM Siegen 9,55 3./V
14. 43 Weiß Kerstin 2003 StV Hünxe 9,67 4./VI
15. 8 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,68 2./IV
16. 392 Taschke Finja 2003 TV Wattenscheid 01 9,69 2./II
17. 34 Stokloßa Romy 2003 StV Hünxe 9,72 4./V
18. 902 Wiethoff Lea 2003 LC Attendorn 9,77 3./VII
19. 689 Jahn Malina 2003 SC Olpe 9,82 3./IV
20. 224 Tumbach Kimberly 2003 LG Schwerte/Westhofen 9,88 3./II
21. 811 Wijdenes Isa 2003 NL Climax Ede 9,90 2./III
22. 903 Dornseiffer Leena 2003 LC Attendorn 9,95 3./I
23. 225 Quellmalz Lynn 2003 LG Schwerte/Westhofen 10,09 3./III
24. 470 Schlitzkus Paulina 2003 FC Stoppenberg LT 10,19 4./IV
25. 890 Kopp Lilli 2003 TSV Herdecke 1863 10,23 4./I
26. 394 Becker Emma 2003 TV Wattenscheid 01 10,25 4./VII
27. 393 Arens Maren 2003 TV Wattenscheid 01 10,32 5./I
28. 464 Rösch Johanna 2003 FC Stoppenberg LT 10,46 4./III
29. 838 Koevoets Iris 2003 NL Climax Ede 10,52 5./IV
30. 35 Feldkamp Emily 2003 StV Hünxe 10,56 5./VII
31. 463 Nakotte Franka 2003 FC Stoppenberg LT 10,72 4./II
32. 495 Methner Valery 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 10,82 5./III
33. 688 Schär Melanie 2003 SC Olpe 10,83 5./V
34. 9 Schraad Saskia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 10,87 6./I
35. 88 van Haandel Kiara 2003 NL AV-LGD Deurne 11,05 5./II

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 780 Räder Hannah 2003 PSV Wuppertal 2:46,99 1./I
2. 476 Seiler Nina 2003 SUS Oberaden 2:51,62 2./I
3. 638 Uiterwijk Winkel Melissa 2003 NL E.A.C. de Sperwers 2:52,39 1./II
4. 811 Wijdenes Isa 2003 NL Climax Ede 2:59,89 3./I
5. 398 Pampuch Claudia 2003 TV Wattenscheid 01 3:00,03 4./I
6. 8 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 3:01,10 5./I
7. 470 Schlitzkus Paulina 2003 FC Stoppenberg LT 3:01,75 2./II
8. 689 Jahn Malina 2003 SC Olpe 3:09,46 3./II
9. 838 Koevoets Iris 2003 NL Climax Ede 3:10,70 6./I
10. 393 Arens Maren 2003 TV Wattenscheid 01 3:10,93 4./II
11. 463 Nakotte Franka 2003 FC Stoppenberg LT 3:15,50 5./II
12. 88 van Haandel Kiara 2003 NL AV-LGD Deurne 3:23,09 7./I
13. 464 Rösch Johanna 2003 FC Stoppenberg LT 3:43,65 6./II

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 554 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 11,33 1./I
2. 930 Alessie Floor 2003 NL AV Attila 11,56 1./II
3. 874 Dolly Naima 2003 TSV Fichte Hagen 1863 12,08 2./II
4. 396 Kohl Julia 2003 TV Wattenscheid 01 12,45 3./II
5. 216 Witt Finja 2003 VfL Bückeburg 12,63 2./I
6. 88 van Haandel Kiara 2003 NL AV-LGD Deurne 16,23 3./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.03.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 930 Alessie Floor 2003 NL AV Attila 1,45
   
         
   
2. 215 Kühn Madeleine 2003 VfL Bückeburg 1,25
   
         
   
3 902 Wiethoff Lea 2003 LC Attendorn 1,25
   
         
   
4 638 Uiterwijk Winkel Melissa 2003 NL E.A.C. de Sperwers 1,25
   
         
   
5. 203 Theine Pauline 2003 TSV Bigge-Olsberg 1,20
   
         
   
419 Steindecker Luisa 2003 Sportfreunde Birkelbach o.g.V.
   
         
   
838 Koevoets Iris 2003 NL Climax Ede o.g.V.
   
         
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.03.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 691 Deblitz Annica 2003 SC Olpe 4,41
   
   
2. 391 Rölleke Marlene 2003 TV Wattenscheid 01 4,29
   
   
3. 690 Rehse Emma 2003 SC Olpe 4,18
   
   
4. 554 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 4,09
   
   
5 930 Alessie Floor 2003 NL AV Attila 4,09
   
   
6. 396 Kohl Julia 2003 TV Wattenscheid 01 4,02
   
   
7. 483 Berninger Anna-Lena 2004 Team Niederrhein 3,95
   
   
8. 216 Witt Finja 2003 VfL Bückeburg 3,92
   
   
9. 476 Seiler Nina 2003 SUS Oberaden 3,72
   
   
10. 398 Pampuch Claudia 2003 TV Wattenscheid 01 3,71
   
   
11. 638 Uiterwijk Winkel Melissa 2003 NL E.A.C. de Sperwers 3,68
   
   
12. 874 Dolly Naima 2003 TSV Fichte Hagen 1863 3,63
   
   
12. 215 Kühn Madeleine 2003 VfL Bückeburg 3,63
   
   
14. 229 Blum Michelle 2003 LG Schwerte/Westhofen 3,56
   
   
15. 203 Theine Pauline 2003 TSV Bigge-Olsberg 3,55
   
   
16. 393 Arens Maren 2003 TV Wattenscheid 01 3,51
   
   
17. 811 Wijdenes Isa 2003 NL Climax Ede 3,45
   
   
17. 689 Jahn Malina 2003 SC Olpe 3,45
   
   
19. 419 Steindecker Luisa 2003 Sportfreunde Birkelbach 3,42
   
   
19. 152 Müller Annika 2003 CVJM Siegen 3,42
   
   
21. 224 Tumbach Kimberly 2003 LG Schwerte/Westhofen 3,38
   
   
22. 890 Kopp Lilli 2003 TSV Herdecke 1863 3,32
   
   
23. 688 Schär Melanie 2003 SC Olpe 3,27
   
   
24. 225 Quellmalz Lynn 2003 LG Schwerte/Westhofen 3,15
   
   
25. 392 Taschke Finja 2003 TV Wattenscheid 01 3,14
   
   
26. 780 Räder Hannah 2003 PSV Wuppertal 3,00
   
   
27. 394 Becker Emma 2003 TV Wattenscheid 01 2,99
   
   
28. 43 Weiß Kerstin 2003 StV Hünxe 2,97
   
   
28. 903 Dornseiffer Leena 2003 LC Attendorn 2,97
   
   
30. 495 Methner Valery 2003 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,94
   
   
31. 8 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,92
   
   
32. 34 Stokloßa Romy 2003 StV Hünxe 2,86
   
   
33. 35 Feldkamp Emily 2003 StV Hünxe 2,85
   
   
34. 838 Koevoets Iris 2003 NL Climax Ede 2,65
   
   
35. 9 Schraad Saskia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,50
   
   
36. 640 Siebum Anja 2003 NL E.A.C. de Sperwers 2,22
   
   
88 van Haandel Kiara 2003 NL AV-LGD Deurne o.g.V.
   
   

60m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 692 Schneider Christin 2002 SC Olpe 8,45 1./III
2. 998 Storchmann Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 8,47 1./II
3. 389 Meister Shanice 2002 TV Wattenscheid 01 8,51 2./II
4. 999 Vogel Anastasia 2002 TV Wattenscheid 01 8,61 1./I
5. 609 Bade Felina 2002 Garbsener SC 8,77 1./VI
6. 431 Wilms Janne 2002 TuS Blau Weiß Lohne 8,84 1./IV
7. 694 Hof Carlotta 2002 SC Olpe 8,86 2./VI
8. 693 Hoberg Alina 2002 SC Olpe 8,87 2./III
9. 696 Hippler Julia 2002 SC Olpe 8,97 2./I
10. 448 Möllers Lynn 2002 LG Ahlen 9,01 3./III
11. 228 Schlecking Fabienne 2002 LG Schwerte/Westhofen 9,03 3./I
12. 552 Schmidt Milena 2002 LG Wittgenstein 9,09 1./V
13. 695 Rosemeyer Wiebke 2002 SC Olpe 9,11 2./IV
14. 636 van Beilen Sarah 2002 NL E.A.C. de Sperwers 9,26 2./V
15. 809 Oldenhof Renate 2002 NL Climax Ede 9,35 3./II
16. 997 Schmitz Antje 2002 TV Wattenscheid 01 9,36 4./III
17. 59 Labbe Samira 2002 TVG Kaiserau 9,52 3./VI
18. 873 Seil Julia 2002 TSV Fichte Hagen 1863 9,56 3./IV
19. 818 Latarius Patrice 2002 TVK 1877 Essen 9,61 4./VI
20. 953 Janssen Lieke 2002 NL GAC Gemert 9,65 4./II
21. 749 Legowska Milena 2002 SC Westfalia Herne 9,86 5./II
22. 888 Wiegand Celina 2002 TSV Herdecke 1863 9,88 4./IV
23. 639 Hospes Dagmar 2002 NL E.A.C. de Sperwers 9,90 5./VI
24. 222 Belz Bianca 2002 LG Schwerte/Westhofen 10,10 3./V
25. 465 Hein Lea 2002 FC Stoppenberg LT 10,17 4./I
26. 952 van der Ligt Jeske 2002 NL GAC Gemert 10,54 5./III
27. 730 Schabbing Maris 2002 SV Heek 10,64 4./V
28. 889 Pohl Lisa 2002 TSV Herdecke 1863 11,23 5./V

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Düster Emily 2002 TV Wattenscheid 01 2:31,16 1./I
2. 988 Pachur Rebecca 2002 ASV Duisburg 2:33,67 2./I
3. 609 Bade Felina 2002 Garbsener SC 2:33,71 3./I
4. 817 Rudolph Nadine 2002 TVK 1877 Essen 2:50,28 4./I
5. 227 Seifert Luisa 2002 LG Schwerte/Westhofen 3:00,65 5./I
6. 639 Hospes Dagmar 2002 NL E.A.C. de Sperwers 3:09,38 6./I
7. 952 van der Ligt Jeske 2002 NL GAC Gemert 3:10,48 7./I
8. 730 Schabbing Maris 2002 SV Heek 3:24,99 8./I
9. 465 Hein Lea 2002 FC Stoppenberg LT 3:30,72 9./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 17:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 999 Vogel Anastasia 2002 TV Wattenscheid 01 11,06 1./I
2. 695 Rosemeyer Wiebke 2002 SC Olpe 11,19 1./II
2. 997 Schmitz Antje 2002 TV Wattenscheid 01 11,19 2./I
4. 729 Wensing Ida 2002 SV Heek 11,34 2./II
5. 559 Vaessen Madelief 2002 NL AV Weert 12,24 3./I
6. 552 Schmidt Milena 2002 LG Wittgenstein 12,34 4./I
7. 1000 Vogel Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 12,94 3./II
8. 873 Seil Julia 2002 TSV Fichte Hagen 1863 13,43 5./I
9. 635 Hendriks Sara 2002 NL E.A.C. de Sperwers 13,49 4./II
10. 551 Knebel Pauline 2002 LG Wittgenstein 14,41 6./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.03.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 636 van Beilen Sarah 2002 NL E.A.C. de Sperwers 1,42
   
         
   
2 431 Wilms Janne 2002 TuS Blau Weiß Lohne 1,42
   
         
   
3 729 Wensing Ida 2002 SV Heek 1,42
   
         
   
4. 853 Dümpelmann Malou 2002 LAZ Iserlohn 1,30
   
         
   
5. 873 Seil Julia 2002 TSV Fichte Hagen 1863 1,25
   
         
   
6 852 Hoffmann Julia 2002 LAZ Iserlohn 1,25
   
         
   
6 809 Oldenhof Renate 2002 NL Climax Ede 1,25
   
         
   
8 635 Hendriks Sara 2002 NL E.A.C. de Sperwers 1,25
   
         
   
9. 420 Dickel Lea Emelie 2002 Sportfreunde Birkelbach 1,20
   
         
   
9. 695 Rosemeyer Wiebke 2002 SC Olpe 1,20
   
         
   
11 551 Knebel Pauline 2002 LG Wittgenstein 1,20
   
         
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.03.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 389 Meister Shanice 2002 TV Wattenscheid 01 4,78
   
   
2. 692 Schneider Christin 2002 SC Olpe 4,71
   
   
3. 386 Düster Emily 2002 TV Wattenscheid 01 4,55
   
   
4. 693 Hoberg Alina 2002 SC Olpe 4,54
   
   
5. 431 Wilms Janne 2002 TuS Blau Weiß Lohne 4,36
   
   
6. 552 Schmidt Milena 2002 LG Wittgenstein 4,26
   
   
7. 852 Hoffmann Julia 2002 LAZ Iserlohn 4,20
   
   
8. 809 Oldenhof Renate 2002 NL Climax Ede 4,17
   
   
9. 387 Gamm Paula 2002 TV Wattenscheid 01 4,14
   
   
10. 729 Wensing Ida 2002 SV Heek 4,12
   
   
11. 609 Bade Felina 2002 Garbsener SC 4,11
   
   
12. 997 Schmitz Antje 2002 TV Wattenscheid 01 4,05
   
   
13. 1000 Vogel Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 4,03
   
   
13. 998 Storchmann Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 4,03
   
   
15. 448 Möllers Lynn 2002 LG Ahlen 4,00
   
   
16. 749 Legowska Milena 2002 SC Westfalia Herne 3,94
   
   
16. 696 Hippler Julia 2002 SC Olpe 3,94
   
   
18. 873 Seil Julia 2002 TSV Fichte Hagen 1863 3,89
   
   
19. 953 Janssen Lieke 2002 NL GAC Gemert 3,85
   
   
20. 636 van Beilen Sarah 2002 NL E.A.C. de Sperwers 3,83
   
   
21. 551 Knebel Pauline 2002 LG Wittgenstein 3,71
   
   
22. 817 Rudolph Nadine 2002 TVK 1877 Essen 3,58
   
   
23. 559 Vaessen Madelief 2002 NL AV Weert 3,55
   
   
24. 888 Wiegand Celina 2002 TSV Herdecke 1863 3,48
   
   
24. 222 Belz Bianca 2002 LG Schwerte/Westhofen 3,48
   
   
24. 227 Seifert Luisa 2002 LG Schwerte/Westhofen 3,48
   
   
27. 818 Latarius Patrice 2002 TVK 1877 Essen 3,47
   
   
28. 635 Hendriks Sara 2002 NL E.A.C. de Sperwers 3,41
   
   
29. 694 Hof Carlotta 2002 SC Olpe 3,36
   
   
30. 228 Schlecking Fabienne 2002 LG Schwerte/Westhofen 3,34
   
   
31. 420 Dickel Lea Emelie 2002 Sportfreunde Birkelbach 3,29
   
   
32. 730 Schabbing Maris 2002 SV Heek 3,15
   
   
33. 639 Hospes Dagmar 2002 NL E.A.C. de Sperwers 3,04
   
   
34. 952 van der Ligt Jeske 2002 NL GAC Gemert 2,93
   
   
35. 889 Pohl Lisa 2002 TSV Herdecke 1863 2,45
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.03.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 420 Dickel Lea Emelie 2002 Sportfreunde Birkelbach 7,86
   
   
2. 448 Möllers Lynn 2002 LG Ahlen 7,27
   
   
3. 389 Meister Shanice 2002 TV Wattenscheid 01 7,15
   
   
4. 1000 Vogel Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 6,66
   
   
5. 387 Gamm Paula 2002 TV Wattenscheid 01 6,33
   
   
6. 397 Ndongfack Mafor 2003 TV Wattenscheid 01 6,10
   
   
7. 953 Janssen Lieke 2002 NL GAC Gemert 6,06
   
   
8. 419 Steindecker Luisa 2003 Sportfreunde Birkelbach 5,90
   
   
9. 888 Wiegand Celina 2002 TSV Herdecke 1863 5,52
   
   
10. 396 Kohl Julia 2003 TV Wattenscheid 01 5,38
   
   
11. 890 Kopp Lilli 2003 TSV Herdecke 1863 4,15
   
   
12. 640 Siebum Anja 2003 NL E.A.C. de Sperwers 3,32
   
   

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 701 Linse Franka 2001 SC Olpe 8,23 1./I
2. 517 van der Wal Julie 2001 NL Swift Atletiek Roermond 8,47 2./I
3. 699 Spille Marlitt 2001 SC Olpe 8,58 1./III
4. 645 Hätscher Sara Marie 2001 Garbsener SC 8,61 3./I
5. 700 Watermann Charlotte 2001 SC Olpe 8,64 2./III
6. 722 Andreas Emely 2001 TuS 09 Erkenschwick 8,72 1./IV
7. 478 Korstanje Pien 2001 NL Attila 8,74 1./II
8. 165 Timmermans Loes 2001 BEL Racing Club Tienen 8,83 1./V
9. 697 Nies Johanna 2001 SC Olpe 8,84 2./V
10. 471 Tchatakpara Rahinatou 2001 FC Stoppenberg LT 9,00 2./IV
11. 432 Hagen Maebelyn 2001 TuS Blau Weiß Lohne 9,04 3./V
12. 805 Timmer Jasmijn 2001 NL Climax Ede 9,11 3./III
13. 698 Stricker Anna 2001 SC Olpe 9,14 3./IV
14. 750 Pereira Rodrigues Carolina 2001 SC Westfalia Herne 9,19 2./II
15. 472 Nechi Christiana 2001 FC Stoppenberg LT 9,23 1./VI
16. 624 Boonstra Isa 2001 NL E.A.C. de Sperwers 9,28 2./VI
17. 81 van de Berkmartels Nina 2001 NL AV-LGD Deurne 9,36 4./IV
18. 871 Saure Malin 2001 TSV Fichte Hagen 1863 9,44 3./II
19. 481 Holzum Merrit 2001 Team Niederrhein 9,47 3./VI
20. 84 van Selow Chloe 2001 NL AV-LGD Deurne 9,54 4./V
20. 872 Dombrowski Annika 2001 TSV Fichte Hagen 1863 9,54 4./I
22. 954 Manders Daisy 2001 NL GAC Gemert 9,61 4./III
23. 85 Windsant Jada 2001 NL AV-LGD Deurne 9,62 4./II
24. 254 Empting Nina 2001 TSV 1887 Schloß Neuhaus 9,72 4./VI
25. 836 Vos Noortje 2001 NL Climax Ede 9,90 5./V
26. 782 Schultheiß Maja 2001 PSV Wuppertal 10,13 5./VI
27. 956 Baltussen Nienke 2001 NL GAC Gemert 10,15 5./III
28. 86 Dielis Yente 2001 NL AV-LGD Deurne 10,45 5./II

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Berkers Anna 2001 NL AV-LGD Deurne 2:38,48 1./I
2. 625 Stuart Berenice 2001 NL E.A.C. de Sperwers 2:42,47 2./I
3. 858 Linden Fleur 2001 NL DAK - Drunen 2:42,89 3./I
4. 481 Holzum Merrit 2001 Team Niederrhein 2:46,53 4./I
5. 623 Albers Ella 2001 NL E.A.C. de Sperwers 2:46,65 5./I
6. 624 Boonstra Isa 2001 NL E.A.C. de Sperwers 2:52,09 6./I
7. 433 Hövemann Zita 2001 TuS Blau Weiß Lohne 2:53,06 7./I
8. 84 van Selow Chloe 2001 NL AV-LGD Deurne 2:53,87 8./I
9. 620 Kapelle Meike 2001 NL E.A.C. de Sperwers 2:53,90 9./I
10. 626 Stuart Katalijne 2001 NL E.A.C. de Sperwers 3:03,01 10./I
11. 956 Baltussen Nienke 2001 NL GAC Gemert 3:22,01 11./I

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 17:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 529 Smits Tessa 2001 NL AV Weert 9,94 1./I
2. 697 Nies Johanna 2001 SC Olpe 10,28 1./II
3. 478 Korstanje Pien 2001 NL Attila 10,39 2./I
4. 165 Timmermans Loes 2001 BEL Racing Club Tienen 10,79 1./III
4. 550 Aderhold Wiebke 2001 LG Wittgenstein 10,79 1./III
6. 214 Marasas Emma Marie 2001 VfL Bückeburg 11,68 3./I
7. 702 Maiworm Laura 2001 SC Olpe 11,77 3./III
8. 83 Roijackers Anouk 2001 NL AV-LGD Deurne 11,81 4./III
9. 623 Albers Ella 2001 NL E.A.C. de Sperwers 12,06 2./II
10. 871 Saure Malin 2001 TSV Fichte Hagen 1863 12,76 3./II
11. 805 Timmer Jasmijn 2001 NL Climax Ede 12,88 4./I
12. 621 Kapelle Sanne 2001 NL E.A.C. de Sperwers 13,19 5./I
13. 626 Stuart Katalijne 2001 NL E.A.C. de Sperwers 13,32 5./III
14. 620 Kapelle Meike 2001 NL E.A.C. de Sperwers 13,54 4./II
699 Spille Marlitt 2001 SC Olpe disq.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 15.03.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 923 Lenzen Sarah 2001 VfL Eintracht Hagen 1,53
   
             
   
2 701 Linse Franka 2001 SC Olpe 1,53
   
             
   
3. 83 Roijackers Anouk 2001 NL AV-LGD Deurne 1,45
   
             
   
4 723 Forck Thea 2001 TuS 09 Erkenschwick 1,45
   
             
   
5. 699 Spille Marlitt 2001 SC Olpe 1,40
   
             
   
6 858 Linden Fleur 2001 NL DAK - Drunen 1,40
   
             
   
7 550 Aderhold Wiebke 2001 LG Wittgenstein 1,40
   
             
   
8. 702 Maiworm Laura 2001 SC Olpe 1,35
   
             
   
9 697 Nies Johanna 2001 SC Olpe 1,35
   
             
   
10 851 Stening Joelle 2001 LAZ Iserlohn 1,35
   
             
   
11 81 van de Berkmartels Nina 2001 NL AV-LGD Deurne 1,35
   
             
   
12. 871 Saure Malin 2001 TSV Fichte Hagen 1863 1,30
   
             
   
12. 478 Korstanje Pien 2001 NL Attila 1,30
   
             
   
12. 954 Manders Daisy 2001 NL GAC Gemert 1,30
   
             
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 15.03.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 478 Korstanje Pien 2001 NL Attila 4,81
   
   
2. 165 Timmermans Loes 2001 BEL Racing Club Tienen 4,65
   
   
3. 550 Aderhold Wiebke 2001 LG Wittgenstein 4,52
   
   
4. 723 Forck Thea 2001 TuS 09 Erkenschwick 4,51
   
   
5. 722 Andreas Emely 2001 TuS 09 Erkenschwick 4,49
   
   
6. 697 Nies Johanna 2001 SC Olpe 4,41
   
   
7. 699 Spille Marlitt 2001 SC Olpe 4,39
   
   
8. 858 Linden Fleur 2001 NL DAK - Drunen 4,35
   
   
9. 700 Watermann Charlotte 2001 SC Olpe 4,32
   
   
10. 923 Lenzen Sarah 2001 VfL Eintracht Hagen 4,31
   
   
11. 529 Smits Tessa 2001 NL AV Weert 4,21
   
   
12. 871 Saure Malin 2001 TSV Fichte Hagen 1863 4,20
   
   
13. 214 Marasas Emma Marie 2001 VfL Bückeburg 4,17
   
   
14. 750 Pereira Rodrigues Carolina 2001 SC Westfalia Herne 3,95
   
   
15. 433 Hövemann Zita 2001 TuS Blau Weiß Lohne 3,91
   
   
16. 662 Koch Sina-Christin 2001 LG Wittgenstein 3,78
   
   
17. 432 Hagen Maebelyn 2001 TuS Blau Weiß Lohne 3,77
   
   
18. 626 Stuart Katalijne 2001 NL E.A.C. de Sperwers 3,70
   
   
19. 81 van de Berkmartels Nina 2001 NL AV-LGD Deurne 3,64
   
   
20. 698 Stricker Anna 2001 SC Olpe 3,60
   
   
21. 805 Timmer Jasmijn 2001 NL Climax Ede 3,58
   
   
22. 625 Stuart Berenice 2001 NL E.A.C. de Sperwers 3,48
   
   
23. 954 Manders Daisy 2001 NL GAC Gemert 3,47
   
   
24. 645 Hätscher Sara Marie 2001 Garbsener SC 3,46
   
   
25. 621 Kapelle Sanne 2001 NL E.A.C. de Sperwers 3,43
   
   
26. 836 Vos Noortje 2001 NL Climax Ede 3,31
   
   
27. 254 Empting Nina 2001 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3,29
   
   
28. 956 Baltussen Nienke 2001 NL GAC Gemert 3,07
   
   
28. 955 School Jilly 2001 NL GAC Gemert 3,07
   
   
30. 782 Schultheiß Maja 2001 PSV Wuppertal 3,05
   
   
31. 86 Dielis Yente 2001 NL AV-LGD Deurne 2,77
   
   
85 Windsant Jada 2001 NL AV-LGD Deurne o.g.V.
   
   

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 718 Franke Alina 2000 SC Fretter 8,34 1./I
2. 719 Wulff Greta 2000 SC Fretter 8,50 1./II
3. 514 Rey Sara 2000 NL Swift Atletiek Roermond 8,55 1./III
4. 160 Morren Lise 2000 BEL Racing Club Tienen 8,57 2./II
5. 516 Waajen Maud 2000 NL Swift Atletiek Roermond 8,62 1./V
6. 87 Jansen Luzan 2000 NL AV-LGD Deurne 8,68 2./I
7. 768 Slothouber Marit 2000 NL AV de Liemers 8,73 1./IV
8. 175 Wylin Aagje 2000 BEL Racing Club Tienen 8,77 3./I
9. 863 Gobert Myrthe 2000 BEL OLSE AC 8,80 2./IV
10. 161 Sevenants Margot 2000 BEL Racing Club Tienen 8,83 3./IV
11. 784 Tiemann Sophie 2000 PSV Wuppertal 8,88 3./II
12. 515 Sars Edith 2000 NL Swift Atletiek Roermond 8,93 4./II
13. 720 Gunkel Hanne 2000 SC Fretter 8,97 2./V
14. 899 Dürwald Luisa 2000 LC Attendorn 9,01 2./III
15. 769 Aalders Isabelle 2000 NL AV de Liemers 9,02 4./I
16. 151 Müller Hanna 2000 CVJM Siegen 9,10 3./III
17. 831 de Kleuver Marije 2000 NL Climax Ede 9,19 3./V
18. 146 Bosch Johanna 2000 CVJM Siegen 9,24 4./V
19. 770 Rasing Harmke 2000 NL AV de Liemers 9,34 5./II
20. 957 Manders Femke 2000 NL GAC Gemert 9,35 5./I
21. 734 Coßmann Charline 2000 SV Heek 9,36 4./IV
22. 148 Heide Milena 2000 CVJM Siegen 9,50 6./I
23. 870 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 1863 9,59 5./IV
24. 534 Sanders Jenna 2000 NL GVAC Veldhoven 9,78 5./V
25. 783 Schmitz Katharina 2000 PSV Wuppertal 10,04 4./III

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Jansen Luzan 2000 NL AV-LGD Deurne 2:25,69 1./I
2. 619 Fledderus Annet 2000 NL E.A.C. de Sperwers 2:26,27 2./I
3. 783 Schmitz Katharina 2000 PSV Wuppertal 2:52,60 3./I
4. 957 Manders Femke 2000 NL GAC Gemert 2:57,17 4./I
5. 832 van Dijk Fleur 2000 NL Climax Ede 2:58,00 5./I
6. 622 Lek Marriele 2000 NL E.A.C. de Sperwers 2:58,86 6./I

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 17:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 160 Morren Lise 2000 BEL Racing Club Tienen 9,80 1./I
2. 768 Slothouber Marit 2000 NL AV de Liemers 10,14 2./I
3. 769 Aalders Isabelle 2000 NL AV de Liemers 10,57 1./II
4. 213 Wegener Anneke 2000 VfL Bückeburg 10,61 2./II
5. 770 Rasing Harmke 2000 NL AV de Liemers 10,64 3./I
6. 533 Frijters Lara 2000 NL GVAC Veldhoven 11,17 3./II
7. 513 Bosboom Steffie 2000 NL Swift Atletiek Roermond 11,38 4./II
8. 870 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 1863 12,47 4./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.03.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 849 Sadowski Linda Marie 2000 LAZ Iserlohn 1,70
   
             
   
2. 769 Aalders Isabelle 2000 NL AV de Liemers 1,56
   
             
   
3. 513 Bosboom Steffie 2000 NL Swift Atletiek Roermond 1,53
   
             
   
4. 770 Rasing Harmke 2000 NL AV de Liemers 1,50
   
             
   
5. 870 Wichmann Anna 2000 TSV Fichte Hagen 1863 1,35
   
             
   
6 831 de Kleuver Marije 2000 NL Climax Ede 1,35
   
             
   
aW 929 Huber Jacqueline 1992 SUS Berrtlich 1,56
   
             
   
aW 477 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 1,45
   
             
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.03.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 719 Wulff Greta 2000 SC Fretter 4,52
   
   
2. 718 Franke Alina 2000 SC Fretter 4,48
   
   
3. 784 Tiemann Sophie 2000 PSV Wuppertal 4,18
   
   
4. 863 Gobert Myrthe 2000 BEL OLSE AC 4,14
   
   
5. 814 Redottee Nele 2000 TVK 1877 Essen 4,10
   
   
6. 151 Müller Hanna 2000 CVJM Siegen 3,92
   
   
7. 213 Wegener Anneke 2000 VfL Bückeburg 3,85
   
   
8. 899 Dürwald Luisa 2000 LC Attendorn 3,70
   
   
9. 534 Sanders Jenna 2000 NL GVAC Veldhoven 3,64
   
   
10. 816 Schulte Ina 2000 TVK 1877 Essen 3,58
   
   
11. 148 Heide Milena 2000 CVJM Siegen 3,57
   
   
12. 815 Wilp Franziska 2000 TVK 1877 Essen 3,49
   
   
13. 734 Coßmann Charline 2000 SV Heek 3,47
   
   
14. 832 van Dijk Fleur 2000 NL Climax Ede 3,15
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.03.2015  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 529 Smits Tessa 2001 NL AV Weert 10,10
   
   
2. 161 Sevenants Margot 2000 BEL Racing Club Tienen 9,31
   
   
3. 770 Rasing Harmke 2000 NL AV de Liemers 9,09
   
   
4. 768 Slothouber Marit 2000 NL AV de Liemers 8,60
   
   
5. 213 Wegener Anneke 2000 VfL Bückeburg 8,26
   
   
6. 533 Frijters Lara 2000 NL GVAC Veldhoven 7,97
   
   
7. 955 School Jilly 2001 NL GAC Gemert 6,97
   
   
8. 702 Maiworm Laura 2001 SC Olpe 6,45
   
   
9. 734 Coßmann Charline 2000 SV Heek 6,44
   
   
10. 954 Manders Daisy 2001 NL GAC Gemert 6,38
   
   
11. 85 Windsant Jada 2001 NL AV-LGD Deurne 6,36
   
   
12. 86 Dielis Yente 2001 NL AV-LGD Deurne 6,02
   
   
13. 82 Berkers Anna 2001 NL AV-LGD Deurne 5,63
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 968 El-Zein Moussa 2005 TV Wattenscheid 01 7,95 1./I
2. 969 Pustolla Tim 2005 TV Wattenscheid 01 8,28 1./II
3. 205 Frese Jona 2005 TSV Bigge-Olsberg 8,37 2./II
4. 944 van der Veen Gijs 2005 NL GAC Gemert 8,40 1./IV
5. 790 Berk Richard 2005 PSV Wuppertal 8,41 3./II
6. 113 Linders John 2005 NL AV-LGD Deurne 8,47 1./III
7. 390 Ellenberger Tom 2005 SUS Oberaden 8,48 2./III
8. 155 Thewes Nico 2005 CVJM Siegen 8,51 2./I
9. 791 Schmitz Nils 2005 PSV Wuppertal 8,55 1./V
10. 17 Kaufmann Julius 2005 LC Attendorn 8,56 2./IV
11. 943 Kluijtmans Ralf 2005 NL GAC Gemert 8,63 2./V
12. 77 Sons Phil 2005 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 8,86 3./V
13. 637 Vogel Adrian 2005 TV Wattenscheid 01 8,89 3./I
14. 887 Reichardt Luke 2005 TSV Herdecke 1863 9,02 4./I
14. 127 Odenthal Arne 2005 LAC Veltins Hochsauerland 9,02 3./IV
16. 16 Büdenbender Janis 2005 LC Attendorn 9,07 4./V
17. 906 Müller Fabian 2005 LC Attendorn 9,21 4./II
18. 41 Reddel Kevin 2005 StV Hünxe 9,26 4./IV
19. 498 Jacobs Tom 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,32 5./I
20. 114 Linders Remco 2005 NL AV-LGD Deurne 9,49 5./II
21. 905 Kämpf Nico 2005 LC Attendorn 9,54 3./III
22. 766 Lammers Linus 2005 LG Schwerte/Westhofen 9,62 5./IV
23. 967 El-Zein Youssef 2005 TV Wattenscheid 01 9,64 5./V
24. 115 Vermazeren Lars 2005 NL AV-LGD Deurne 10,30 4./III
25. 822 Antke Lauris 2005 TVK 1877 Essen 10,79 5./III

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 458 Fischbach Ricardo 2005 SUS Oberaden 2:52,31 1./I
2. 944 van der Veen Gijs 2005 NL GAC Gemert 2:52,95 1./II
3. 969 Pustolla Tim 2005 TV Wattenscheid 01 2:55,29 2./I
4. 205 Frese Jona 2005 TSV Bigge-Olsberg 2:59,88 3./I
5. 637 Vogel Adrian 2005 TV Wattenscheid 01 3:01,48 4./I
6. 113 Linders John 2005 NL AV-LGD Deurne 3:06,11 2./II
7. 127 Odenthal Arne 2005 LAC Veltins Hochsauerland 3:06,17 5./I
8. 968 El-Zein Moussa 2005 TV Wattenscheid 01 3:09,99 6./I
9. 967 El-Zein Youssef 2005 TV Wattenscheid 01 3:13,13 7./I
10. 887 Reichardt Luke 2005 TSV Herdecke 1863 3:25,79 3./II
11. 115 Vermazeren Lars 2005 NL AV-LGD Deurne 3:27,21 4./II
12. 766 Lammers Linus 2005 LG Schwerte/Westhofen 3:30,52 5./II
13. 114 Linders Remco 2005 NL AV-LGD Deurne 3:38,07 6./II
14. 41 Reddel Kevin 2005 StV Hünxe 3:39,69 7./II

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 15.03.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 943 Kluijtmans Ralf 2005 NL GAC Gemert 1,25
   
           
   
2. 790 Berk Richard 2005 PSV Wuppertal 1,20
   
           
   
3. 968 El-Zein Moussa 2005 TV Wattenscheid 01 1,15
   
           
   
4. 77 Sons Phil 2005 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 1,05
   
           
   
5 944 van der Veen Gijs 2005 NL GAC Gemert 1,05
   
           
   
6. 967 El-Zein Youssef 2005 TV Wattenscheid 01 1,00
   
           
   
7 969 Pustolla Tim 2005 TV Wattenscheid 01 1,00
   
           
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 15.03.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 943 Kluijtmans Ralf 2005 NL GAC Gemert 3,55
   
   
2. 944 van der Veen Gijs 2005 NL GAC Gemert 3,54
   
   
3. 77 Sons Phil 2005 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3,44
   
   
4. 113 Linders John 2005 NL AV-LGD Deurne 3,35
   
   
5. 791 Schmitz Nils 2005 PSV Wuppertal 3,34
   
   
6. 205 Frese Jona 2005 TSV Bigge-Olsberg 3,30
   
   
7. 790 Berk Richard 2005 PSV Wuppertal 3,26
   
   
8. 390 Ellenberger Tom 2005 SUS Oberaden 3,11
   
   
9. 155 Thewes Nico 2005 CVJM Siegen 3,07
   
   
10. 17 Kaufmann Julius 2005 LC Attendorn 3,03
   
   
11. 16 Büdenbender Janis 2005 LC Attendorn 2,93
   
   
12. 905 Kämpf Nico 2005 LC Attendorn 2,80
   
   
13. 766 Lammers Linus 2005 LG Schwerte/Westhofen 2,74
   
   
14. 41 Reddel Kevin 2005 StV Hünxe 2,67
   
   
15. 906 Müller Fabian 2005 LC Attendorn 2,66
   
   
16. 498 Jacobs Tom 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,55
   
   
17. 115 Vermazeren Lars 2005 NL AV-LGD Deurne 2,48
   
   
18. 114 Linders Remco 2005 NL AV-LGD Deurne 2,21
   
   
19. 822 Antke Lauris 2005 TVK 1877 Essen 2,11
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 842 Ebbers Duuk 2004 NL Climax Ede 7,62 1./II
2. 446 Wiese Jan 2004 LG Ahlen 7,63 1./VII
3. 976 Hartenberg Lennart 2004 TV Wattenscheid 01 7,64 1./I
4. 423 Horstmann Leonard 2004 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 7,84 1./IV
5. 440 Kemper Anton 2004 LG Ahlen 7,88 1./III
6. 758 Koch Jonas 2004 LAC THG Kettwig 7,91 1./VI
7. 399 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 7,95 2./IV
8. 970 Minberg Julius 2004 TV Wattenscheid 01 8,00 2./II
9. 941 Rooijackers Ryan 2004 NL GAC Gemert 8,02 2./VI
10. 673 Siveri Jan 2004 SC Olpe 8,08 2./III
11. 32 Hövelmann Lars 2004 StV Hünxe 8,20 2./I
12. 973 Drebes Bela 2004 TV Wattenscheid 01 8,21 1./V
13. 499 Schmidt Bastian 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,29 3./III
14. 251 Klein Ansgar 2004 LG Wittenstein 8,32 3./IV
15. 794 Reichert Emil 2004 PSV Wuppertal 8,33 3./II
16. 839 Grift Senne 2004 NL Climax Ede 8,37 3./I
17. 975 Becker Aaron 2004 TV Wattenscheid 01 8,38 2./VII
18. 208 Bornemann Yannik 2004 TV Wattenscheid 01 8,40 2./V
19. 793 Holz Tom 2004 PSV Wuppertal 8,41 4./IV
20. 416 Dickel Elias Connor 2004 Sportfreunde Birkelbach 8,42 3./VI
21. 971 Kordt Tim 2004 TV Wattenscheid 01 8,43 4./II
22. 985 Seidenstücker Elias 2004 SV Langendreer 04 8,44 4./III
23. 1 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,46 4./VI
24. 33 Weiß Niklas 2004 StV Hünxe 8,50 3./VII
25. 112 van de Berkmortel Harm 2004 NL AV-LGD Deurne 8,51 5./III
26. 796 Ganzalves Beverly 2004 PSV Wuppertal 8,52 3./V
26. 674 Stemmer Timo 2004 SC Olpe 8,52 3./V
28. 212 Schwier Lukas 2004 VfL Bückeburg 8,54 4./VII
29. 759 Döring Moritz 2004 LAC THG Kettwig 8,55 6./III
30. 974 Gerhardt Moritz 2004 TV Wattenscheid 01 8,57 5./VII
31. 984 Köhler Johannes 2004 SV Langendreer 04 8,62 4./I
31. 841 Wagensveld Wessel 2004 NL Climax Ede 8,62 5./VI
33. 917 Werhahn Matthias 2004 LG Schwerte/Westhofen 8,67 5./I
34. 983 Stratmann Malte 2004 SV Langendreer 04 8,69 5./II
35. 3 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,79 5./IV
36. 150 Hötter Henrik 2004 LG Schwerte/Westhofen 9,04 6./IV
37. 2 Robertz Leonhard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,09 5./V
38. 840 Jonker Menno 2004 NL Climax Ede 9,19 6./VII
39. 942 Pluym Jesper 2004 NL GAC Gemert 9,42 6./V
40. 142 Popov Maxim 2004 LG Südsauerland 9,64 6./VI

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Weiß Niklas 2004 StV Hünxe 2:41,55 1./III
2. 843 van der Veer Jelle 2004 NL Climax Ede 2:41,79 1./I
3. 974 Gerhardt Moritz 2004 TV Wattenscheid 01 2:42,46 2./I
4. 440 Kemper Anton 2004 LG Ahlen 2:43,53 3./I
4. 251 Klein Ansgar 2004 LG Wittenstein 2:43,53 3./I
6. 985 Seidenstücker Elias 2004 SV Langendreer 04 2:44,12 2./III
7. 970 Minberg Julius 2004 TV Wattenscheid 01 2:44,89 5./I
8. 973 Drebes Bela 2004 TV Wattenscheid 01 2:49,32 6./I
9. 941 Rooijackers Ryan 2004 NL GAC Gemert 2:51,27 3./III
10. 842 Ebbers Duuk 2004 NL Climax Ede 2:57,20 7./I
11. 976 Hartenberg Lennart 2004 TV Wattenscheid 01 2:59,35 8./I
12. 1 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:06,26 4./III
13. 246 Kahnert Til 2004 LGO/TSC Eintracht 3:07,41 5./III
14. 3 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:09,32 6./III
15. 841 Wagensveld Wessel 2004 NL Climax Ede 3:09,57 1./II
16. 839 Grift Senne 2004 NL Climax Ede 3:10,77 2./II
17. 212 Schwier Lukas 2004 VfL Bückeburg 3:15,71 9./I
18. 840 Jonker Menno 2004 NL Climax Ede 3:17,93 3./II
19. 208 Bornemann Yannik 2004 TV Wattenscheid 01 3:23,75 4./II
20. 975 Becker Aaron 2004 TV Wattenscheid 01 3:23,97 5./II
21. 2 Robertz Leonhard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3:25,75 6./II
22. 984 Köhler Johannes 2004 SV Langendreer 04 3:34,73 7./II
23. 942 Pluym Jesper 2004 NL GAC Gemert 3:38,47 8./II

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 15.03.2015  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 446 Wiese Jan 2004 LG Ahlen 1,28
   
           
   
2. 976 Hartenberg Lennart 2004 TV Wattenscheid 01 1,25
   
           
   
3. 423 Horstmann Leonard 2004 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 1,20
   
           
   
4 1 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,20
   
           
   
5. 673 Siveri Jan 2004 SC Olpe 1,15
   
           
   
5. 970 Minberg Julius 2004 TV Wattenscheid 01 1,15
   
           
   
7 32 Hövelmann Lars 2004 StV Hünxe 1,15
   
           
   
7 941 Rooijackers Ryan 2004 NL GAC Gemert 1,15
   
           
   
7 971 Kordt Tim 2004 TV Wattenscheid 01 1,15
   
           
   
7 793 Holz Tom 2004 PSV Wuppertal 1,15
   
           
   
11 3 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,15
   
           
   
11 416 Dickel Elias Connor 2004 Sportfreunde Birkelbach 1,15
   
           
   
13. 842 Ebbers Duuk 2004 NL Climax Ede 1,10
   
           
   
14 974 Gerhardt Moritz 2004 TV Wattenscheid 01 1,10
   
           
   
15. 499 Schmidt Bastian 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,05
   
           
   
15. 840 Jonker Menno 2004 NL Climax Ede 1,05
   
           
   
15. 973 Drebes Bela 2004 TV Wattenscheid 01 1,05
   
           
   
18 983 Stratmann Malte 2004 SV Langendreer 04 1,05
   
           
   
18 674 Stemmer Timo 2004 SC Olpe 1,05
   
           
   
20 796 Ganzalves Beverly 2004 PSV Wuppertal 1,05
   
           
   
21 839 Grift Senne 2004 NL Climax Ede 1,05
   
           
   
22. 2 Robertz Leonhard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 1,00
   
           
   
23 917 Werhahn Matthias 2004 LG Schwerte/Westhofen 1,00
   
           
   
942 Pluym Jesper 2004 NL GAC Gemert o.g.V.
   
           
   
975 Becker Aaron 2004 TV Wattenscheid 01 o.g.V.
   
           
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 15.03.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 446 Wiese Jan 2004 LG Ahlen 4,15
   
   
2. 423 Horstmann Leonard 2004 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 4,10
   
   
3. 32 Hövelmann Lars 2004 StV Hünxe 3,96
   
   
4. 793 Holz Tom 2004 PSV Wuppertal 3,88
   
   
5 983 Stratmann Malte 2004 SV Langendreer 04 3,88
   
   
6. 416 Dickel Elias Connor 2004 Sportfreunde Birkelbach 3,83
   
   
7. 440 Kemper Anton 2004 LG Ahlen 3,79
   
   
8. 842 Ebbers Duuk 2004 NL Climax Ede 3,76
   
   
9. 399 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 3,70
   
   
10. 673 Siveri Jan 2004 SC Olpe 3,61
   
   
10. 112 van de Berkmortel Harm 2004 NL AV-LGD Deurne 3,61
   
   
12. 758 Koch Jonas 2004 LAC THG Kettwig 3,60
   
   
13. 1 Robertz Louis 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,59
   
   
14. 674 Stemmer Timo 2004 SC Olpe 3,57
   
   
15. 796 Ganzalves Beverly 2004 PSV Wuppertal 3,56
   
   
16. 839 Grift Senne 2004 NL Climax Ede 3,54
   
   
17. 251 Klein Ansgar 2004 LG Wittenstein 3,51
   
   
18. 794 Reichert Emil 2004 PSV Wuppertal 3,50
   
   
19. 759 Döring Moritz 2004 LAC THG Kettwig 3,35
   
   
20. 843 van der Veer Jelle 2004 NL Climax Ede 3,29
   
   
21. 499 Schmidt Bastian 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,28
   
   
22. 3 Linnemann David 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,27
   
   
23. 33 Weiß Niklas 2004 StV Hünxe 3,22
   
   
24. 212 Schwier Lukas 2004 VfL Bückeburg 3,19
   
   
24. 2 Robertz Leonhard 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,19
   
   
26. 917 Werhahn Matthias 2004 LG Schwerte/Westhofen 3,17
   
   
27. 841 Wagensveld Wessel 2004 NL Climax Ede 3,14
   
   
28. 150 Hötter Henrik 2004 LG Schwerte/Westhofen 3,02
   
   
29. 941 Rooijackers Ryan 2004 NL GAC Gemert 3,01
   
   
30. 840 Jonker Menno 2004 NL Climax Ede 2,98
   
   
31. 123 Vielhaber Jan 2004 LGO/TVE Barop 2,96
   
   
32. 984 Köhler Johannes 2004 SV Langendreer 04 2,93
   
   
33. 142 Popov Maxim 2004 LG Südsauerland 2,81
   
   
34. 942 Pluym Jesper 2004 NL GAC Gemert 2,70
   
   

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 668 Weiß Vitus 2007 SC Olpe 8,35 1./V
2. 789 Nowack Linus 2006 PSV Wuppertal 8,44 1./VII
3. 672 Püttmann Lukas 2006 SC Olpe 8,45 1./VIII
3. 671 Wacker Paul 2006 SC Olpe 8,45 1./VIII
5. 253 Brannhoff Marlon 2006 BV Teutonia Lanstrop 8,67 1./IV
6. 410 Weischede Alexander 2006 LGO/LAC Dortmund 8,69 2./IV
7. 63 Kirchhoff Ole 2006 TVG Kaiserau 8,71 1./I
8. 408 Noll Jannis 2006 LGO/LAC Dortmund 8,73 2./VII
9. 451 Badjie Jamil 2006 SUS Oberaden 8,82 2./I
10. 407 Lempik Elias 2006 LGO/LAC Dortmund 8,83 2./V
11. 236 Krämer Jesse 2006 LG Schwerte/Westhofen 8,86 3./VIII
12. 65 Mosebach Michael 2007 TVG Kaiserau 8,89 1./III
13. 24 Münker Lasse 2006 LGO/TB Marterloh 8,95 3./V
13. 934 Schussler Ruben 2006 NL Climax Ede 8,95 2./III
15. 238 Hötter Hannes 2006 LG Schwerte/Westhofen 8,97 1./X
16. 40 Seni Worogo Mohamed 2008 StV Hünxe 9,02 1./II
17. 767 Anstötz Lukas 2007 LG Schwerte/Westhofen 9,08 1./VI
18. 42 Bode Niklas 2006 StV Hünxe 9,14 3./III
18. 140 Tröster Ben 2007 LG Südsauerland 9,14 3./I
20. 497 Herbst Jacob 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,15 3./IV
21. 204 Kemp Finn 2007 TSV Bigge-Olsberg 9,24 2./VI
21. 664 Hommel Thierry 2007 SC Olpe 9,24 4./I
23. 539 Stechert Lasse 2006 FTSV Jahn Brinkum 9,27 4./IV
24. 991 Vaessen Raf 2007 NL AV Weert 9,28 1./IX
25. 130 Walker Matteo 2007 LGO/LAC Dortmund 9,31 2./X
26. 23 Karoum Faris 2006 LGO/TB Marterloh 9,33 3./VI
27. 409 Reiswich Noah Rafael 2006 LGO/LAC Dortmund 9,35 2./IX
28. 406 Kim Leon 2006 LGO/LAC Dortmund 9,38 4./VI
29. 669 Deblitz Thilo 2007 SC Olpe 9,39 5./IV
30. 252 Klein Bjarne 2007 LG Wittenstein 9,44 5./VI
31. 496 Schmidt Anton 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 9,46 5./I
32. 239 Behm Tom 2007 LG Schwerte/Westhofen 9,50 3./IX
33. 746 Schüller Finn 2006 SC Westfalia Herne 9,51 3./VII
34. 414 Dickel Malte Marek 2007 Sportfreunde Birkelbach 9,60 3./X
35. 935 van der Spoel Stijn 2007 NL Climax Ede 9,64 4./III
36. 412 Binkowski Max 2006 LGO/LAC Dortmund 9,65 4./VIII
37. 788 Novak Felix 2007 PSV Wuppertal 9,68 5./III
38. 650 Straub Aik 2007 LGO/LAC Dortmund 9,74 2./II
39. 116 Wessels Daniel 2006 NL AV-LGD Deurne 9,75 4./X
40. 666 Pöggeler Jaron 2007 SC Olpe 9,77 5./X
41. 927 Töne Dennis 2008 VfL Eintracht Hagen 9,99 4./VII
42. 933 Middelhoven Lucas 2006 NL Climax Ede 10,04 3./II
43. 141 Wensing Etienne 2007 LG Südsauerland 10,11 4./II
44. 757 Döring Henrik 2007 LAC THG Kettwig 10,24 4./IX
45. 485 Heienbrok Till 2008 LC Solbad Ravensberg 10,32 5./II
46. 823 Antke Simon 2008 TVK 1877 Essen 10,48 6./II
47. 132 Sapozhnikov Max 2007 LGO/LAC Dortmund 10,52 6./VI
48. 129 Frey Simon 2008 LGO/LAC Dortmund 10,55 6./IV
49. 670 Reiche Jannik 2006 SC Olpe 10,73 5./IX
50. 134 Grötzner Mads 2008 LGO/LAC Dortmund 10,87 6./IX
51. 665 Küster Alexander 2007 SC Olpe 10,88 4./V
52. 131 Exner Justin 2007 LGO/LAC Dortmund 11,18 5./V
53. 135 Schneider Julius 2008 LGO/LAC Dortmund 11,38 6./III
54. 133 Hans Finn 2007 LGO/LAC Dortmund 11,77 5./VII
55. 196 Zorn Frederik 2009 TSV Kirchlinde 12,45 5./VIII

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 410 Weischede Alexander 2006 LGO/LAC Dortmund 2:59,56 1./I
2. 407 Lempik Elias 2006 LGO/LAC Dortmund 3:01,97 2./I
3. 934 Schussler Ruben 2006 NL Climax Ede 3:03,08 3./I
4. 236 Krämer Jesse 2006 LG Schwerte/Westhofen 3:07,21 4./I
5. 23 Karoum Faris 2006 LGO/TB Marterloh 3:09,07 5./I
6. 650 Straub Aik 2007 LGO/LAC Dortmund 3:13,30 1./II
7. 767 Anstötz Lukas 2007 LG Schwerte/Westhofen 3:13,36 2./II
8. 24 Münker Lasse 2006 LGO/TB Marterloh 3:13,63 6./I
9. 452 Ostwinkel Kjell 2006 SUS Oberaden 3:16,54 7./I
10. 253 Brannhoff Marlon 2006 BV Teutonia Lanstrop 3:17,09 8./I
11. 116 Wessels Daniel 2006 NL AV-LGD Deurne 3:18,56 9./I
12. 40 Seni Worogo Mohamed 2008 StV Hünxe 3:19,71 3./II
13. 42 Bode Niklas 2006 StV Hünxe 3:19,77 4./II
14. 406 Kim Leon 2006 LGO/LAC Dortmund 3:22,67 5./II
15. 933 Middelhoven Lucas 2006 NL Climax Ede 3:26,21 6./II
16. 252 Klein Bjarne 2007 LG Wittenstein 3:26,37 10./I
17. 746 Schüller Finn 2006 SC Westfalia Herne 3:26,80 7./II
18. 927 Töne Dennis 2008 VfL Eintracht Hagen 3:27,84 8./II
19. 239 Behm Tom 2007 LG Schwerte/Westhofen 3:30,56 11./I
20. 485 Heienbrok Till 2008 LC Solbad Ravensberg 3:35,10 9./II
21. 62 Uhlir Mats 2007 TVG Kaiserau 3:38,05 10./II
22. 64 Knopik Noah 2008 TVG Kaiserau 3:49,34 11./II
23. 935 van der Spoel Stijn 2007 NL Climax Ede 3:56,38 12./II

4x50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Olpe 2. Staffel SC Olpe 34,86 1./I
  671, Wacker Paul (2006)   -   672, Püttmann Lukas (2006)
668, Weiß Vitus (2007)   -   666, Pöggeler Jaron (2007)
   
2. LG Schwerte/Westhofen LG Schwerte/Westhofen 37,46 2./I
  238, Hötter Hannes (2006)   -   767, Anstötz Lukas (2007)
237, Huge Tim (2006)   -   236, Krämer Jesse (2006)
   
3. StG Olpe 1. Staffel SC Olpe 40,50 3./I
  664, Hommel Thierry (2007)   -   669, Deblitz Thilo (2007)
670, Reiche Jannik (2006)   -   665, Küster Alexander (2007)
   

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 15.03.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 789 Nowack Linus 2006 PSV Wuppertal 3,77
   
   
2. 24 Münker Lasse 2006 LGO/TB Marterloh 3,58
   
   
3 236 Krämer Jesse 2006 LG Schwerte/Westhofen 3,33
   
   
4. 408 Noll Jannis 2006 LGO/LAC Dortmund 3,32
   
   
5. 671 Wacker Paul 2006 SC Olpe 3,26
   
   
6 451 Badjie Jamil 2006 SUS Oberaden 3,26
   
   
7. 668 Weiß Vitus 2007 SC Olpe 3,22
   
   
8 238 Hötter Hannes 2006 LG Schwerte/Westhofen 3,14
   
   
9. 672 Püttmann Lukas 2006 SC Olpe 3,09
   
   
10. 140 Tröster Ben 2007 LG Südsauerland 3,07
   
   
11. 664 Hommel Thierry 2007 SC Olpe 3,05
   
   
12. 409 Reiswich Noah Rafael 2006 LGO/LAC Dortmund 3,04
   
   
13. 23 Karoum Faris 2006 LGO/TB Marterloh 2,97
   
   
14. 539 Stechert Lasse 2006 FTSV Jahn Brinkum 2,96
   
   
15. 40 Seni Worogo Mohamed 2008 StV Hünxe 2,91
   
   
16. 42 Bode Niklas 2006 StV Hünxe 2,86
   
   
17. 204 Kemp Finn 2007 TSV Bigge-Olsberg 2,84
   
   
18. 497 Herbst Jacob 2006 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,77
   
   
19. 65 Mosebach Michael 2007 TVG Kaiserau 2,74
   
   
20 934 Schussler Ruben 2006 NL Climax Ede 2,74
   
   
21. 239 Behm Tom 2007 LG Schwerte/Westhofen 2,70
   
   
22 452 Ostwinkel Kjell 2006 SUS Oberaden 2,68
   
   
23. 991 Vaessen Raf 2007 NL AV Weert 2,66
   
   
24. 130 Walker Matteo 2007 LGO/LAC Dortmund 2,64
   
   
25. 767 Anstötz Lukas 2007 LG Schwerte/Westhofen 2,62
   
   
26. 496 Schmidt Anton 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,59
   
   
27. 414 Dickel Malte Marek 2007 Sportfreunde Birkelbach 2,58
   
   
27. 412 Binkowski Max 2006 LGO/LAC Dortmund 2,58
   
   
29. 669 Deblitz Thilo 2007 SC Olpe 2,53
   
   
29. 746 Schüller Finn 2006 SC Westfalia Herne 2,53
   
   
31. 485 Heienbrok Till 2008 LC Solbad Ravensberg 2,52
   
   
32. 788 Novak Felix 2007 PSV Wuppertal 2,45
   
   
32. 252 Klein Bjarne 2007 LG Wittenstein 2,45
   
   
34. 935 van der Spoel Stijn 2007 NL Climax Ede 2,42
   
   
35 933 Middelhoven Lucas 2006 NL Climax Ede 2,42
   
   
36. 650 Straub Aik 2007 LGO/LAC Dortmund 2,40
   
   
37. 757 Döring Henrik 2007 LAC THG Kettwig 2,38
   
   
38. 141 Wensing Etienne 2007 LG Südsauerland 2,34
   
   
39. 132 Sapozhnikov Max 2007 LGO/LAC Dortmund 2,33
   
   
40. 116 Wessels Daniel 2006 NL AV-LGD Deurne 2,24
   
   
41. 129 Frey Simon 2008 LGO/LAC Dortmund 2,20
   
   
42. 670 Reiche Jannik 2006 SC Olpe 2,16
   
   
43. 666 Pöggeler Jaron 2007 SC Olpe 2,13
   
   
44. 135 Schneider Julius 2008 LGO/LAC Dortmund 2,12
   
   
44. 823 Antke Simon 2008 TVK 1877 Essen 2,12
   
   
46 131 Exner Justin 2007 LGO/LAC Dortmund 1,98
   
   
47. 665 Küster Alexander 2007 SC Olpe 1,94
   
   
411 Kuhnt Malte 2007 LGO/LAC Dortmund ab.
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 651 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 7,79 1./II
2. 564 Rottstegge Lena 2005 TV Wattenscheid 01 7,91 2./II
3. 876 Dolly Aminata 2005 TSV Fichte Hagen 1863 8,02 1./I
4. 844 Navarro Evelyn 2005 NL Climax Ede 8,18 1./V
4. 561 Jöhren Maxima 2005 TV Wattenscheid 01 8,18 1./IV
6. 200 Kemp Jill 2005 TSV Bigge-Olsberg 8,19 1./VI
7. 186 Dunke Annalotta 2005 LG Schwerte/Westhofen 8,28 1./VIII
8. 562 Nipko Sarah 2005 TV Wattenscheid 01 8,29 2./VI
9. 441 Möllenhoff Amelie 2005 LG Ahlen 8,32 2./IV
10. 716 Bicher Pauline 2005 FSV Helden 8,35 2./VIII
10. 185 zur Nieden Mia 2005 LG Schwerte/Westhofen 8,35 2./VIII
12. 201 Klauke Mara 2005 TSV Bigge-Olsberg 8,36 1./VII
13. 454 Kleinhans Laetitia 2005 SUS Oberaden 8,44 2./VII
14. 48 Brökling Oda 2005 TSV 1887 Schloß Neuhaus 8,45 2./I
15. 932 Diemer Jisze 2005 NL Climax Ede 8,46 3./I
16. 10 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 8,50 4./I
17. 457 Eicke Hannah 2005 SUS Oberaden 8,58 1./IX
17. 424 Brinkmann Fiona 2005 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 8,58 1./X
19. 846 Ignatius Floor 2005 NL Climax Ede 8,62 3./VI
20. 11 Lipperheide Pia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 8,66 3./II
21. 724 Blömer Lore 2005 SV Heek 8,67 4./VI
22. 726 Lenfers Frieda 2005 SV Heek 8,73 2./X
23. 978 Bögel Emilia 2005 SV Langendreer 04 8,79 5./VI
24. 121 Kampfert Anna 2005 LGO/TVE Barop 8,81 4./VIII
24. 979 Schützenhofer Kiara 2005 SV Langendreer 04 8,81 2./V
26. 456 Downar Diana 2005 SUS Oberaden 8,83 1./III
27. 450 Jagoda Wolanin 2005 SUS Oberaden 8,85 3./VII
28. 820 zum Bansen Annika 2005 TVK 1877 Essen 8,86 2./III
29. 37 Hegmanns Lena 2005 StV Hünxe 8,90 3./III
30. 76 Akasya Acar 2005 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 8,97 5./I
31. 192 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 9,08 6./VI
32. 685 Hommel Anna 2005 SC Olpe 9,14 4./VII
33. 193 Teichmann Nadine 2005 TSV Kirchlinde 9,18 4./III
34. 845 van Ittersum Veerle 2005 NL Climax Ede 9,21 4./II
35. 119 Meißner Maren 2005 LGO/TVE Barop 9,26 5./VII
36. 13 Ferreira Letitia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,31 3./IV
37. 717 Hoffmann Helena 2005 FSV Helden 9,34 2./IX
38. 189 Gau Nina 2005 LG Schwerte/Westhofen 9,38 5./II
38. 195 Zorn Henrike 2005 TSV Kirchlinde 9,38 5./VIII
38. 744 Reich Melina 2005 SC Westfalia Herne 9,38 3./IX
41. 402 Walker Arwen 2005 LGO/LAC Dortmund 9,39 6./VII
42. 764 Anstötz Anna 2005 LG Schwerte/Westhofen 9,42 3./V
43. 122 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 9,48 4./IX
44. 403 Bittermann Jenny 2005 LGO/LAC Dortmund 9,70 5./IX
45. 191 Karlin Hannah 2005 TSV Kirchlinde 9,81 6./I
46. 49 Becker Leonie 2005 TSV 1887 Schloß Neuhaus 9,84 4./V
47. 493 Schmidt Silja 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 10,65 5./III
48. 728 Wehenkel Sarah 2005 SV Heek 11,16 5./V

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 561 Jöhren Maxima 2005 TV Wattenscheid 01 3:00,06 1./I
2. 562 Nipko Sarah 2005 TV Wattenscheid 01 3:00,80 2./I
3. 466 Nakotte Maike 2005 FC Stoppenberg LT 3:03,94 1./III
4. 10 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 3:04,71 3./I
5. 844 Navarro Evelyn 2005 NL Climax Ede 3:05,29 4./I
6. 932 Diemer Jisze 2005 NL Climax Ede 3:09,49 5./I
7. 450 Jagoda Wolanin 2005 SUS Oberaden 3:10,58 6./I
8. 820 zum Bansen Annika 2005 TVK 1877 Essen 3:13,62 7./I
9. 48 Brökling Oda 2005 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3:13,64 2./III
10. 654 Pillokat Valerie 2005 Tusem Essen 3:13,84 8./I
11. 454 Kleinhans Laetitia 2005 SUS Oberaden 3:14,77 9./I
12. 764 Anstötz Anna 2005 LG Schwerte/Westhofen 3:15,65 10./I
13. 928 Schwantner Jana 2005 TuRa Bergkamen 3:19,20 11./I
14. 846 Ignatius Floor 2005 NL Climax Ede 3:20,22 1./II
15. 845 van Ittersum Veerle 2005 NL Climax Ede 3:21,02 2./II
16. 724 Blömer Lore 2005 SV Heek 3:21,63 3./III
17. 244 Meyer- Piton Marie 2005 LGO/TSC Eintracht 3:21,76 4./III
18. 122 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 3:25,82 5./III
19. 461 Milz Friederike 2005 SUS Oberaden 3:26,29 3./II
20. 726 Lenfers Frieda 2005 SV Heek 3:34,02 4./II
21. 37 Hegmanns Lena 2005 StV Hünxe 3:35,72 5./II
22. 735 Göcke Helene 2005 SV Heek 3:37,46 6./II
23. 195 Zorn Henrike 2005 TSV Kirchlinde 3:37,87 7./II
24. 744 Reich Melina 2005 SC Westfalia Herne 3:44,06 6./III
728 Wehenkel Sarah 2005 SV Heek aufg.

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 15.03.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 876 Dolly Aminata 2005 TSV Fichte Hagen 1863 1,20
   
             
   
2. 932 Diemer Jisze 2005 NL Climax Ede 1,15
   
             
   
3 724 Blömer Lore 2005 SV Heek 1,15
   
             
   
4 121 Kampfert Anna 2005 LGO/TVE Barop 1,15
   
             
   
5. 845 van Ittersum Veerle 2005 NL Climax Ede 1,10
   
             
   
6 425 Kreke Hanna 2005 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 1,10
   
             
   
7. 735 Göcke Helene 2005 SV Heek 1,05
   
             
   
7. 846 Ignatius Floor 2005 NL Climax Ede 1,05
   
             
   
9 844 Navarro Evelyn 2005 NL Climax Ede 1,05
   
             
   
10 978 Bögel Emilia 2005 SV Langendreer 04 1,05
   
             
   
11. 424 Brinkmann Fiona 2005 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 1,00
   
             
   
12 726 Lenfers Frieda 2005 SV Heek 1,00
   
             
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 15.03.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 651 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 4,33
   
   
2. 564 Rottstegge Lena 2005 TV Wattenscheid 01 4,02
   
   
3. 185 zur Nieden Mia 2005 LG Schwerte/Westhofen 3,98
   
   
4. 876 Dolly Aminata 2005 TSV Fichte Hagen 1863 3,84
   
   
5 844 Navarro Evelyn 2005 NL Climax Ede 3,84
   
   
6. 561 Jöhren Maxima 2005 TV Wattenscheid 01 3,77
   
   
7. 121 Kampfert Anna 2005 LGO/TVE Barop 3,51
   
   
8 932 Diemer Jisze 2005 NL Climax Ede 3,47
   
   
9. 201 Klauke Mara 2005 TSV Bigge-Olsberg 3,45
   
   
10. 562 Nipko Sarah 2005 TV Wattenscheid 01 3,41
   
   
11. 441 Möllenhoff Amelie 2005 LG Ahlen 3,39
   
   
12. 735 Göcke Helene 2005 SV Heek 3,34
   
   
13. 450 Jagoda Wolanin 2005 SUS Oberaden 3,31
   
   
14. 186 Dunke Annalotta 2005 LG Schwerte/Westhofen 3,29
   
   
15. 454 Kleinhans Laetitia 2005 SUS Oberaden 3,27
   
   
16. 37 Hegmanns Lena 2005 StV Hünxe 3,26
   
   
16. 724 Blömer Lore 2005 SV Heek 3,26
   
   
18. 726 Lenfers Frieda 2005 SV Heek 3,25
   
   
19. 48 Brökling Oda 2005 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3,24
   
   
19. 764 Anstötz Anna 2005 LG Schwerte/Westhofen 3,24
   
   
21. 820 zum Bansen Annika 2005 TVK 1877 Essen 3,22
   
   
22. 716 Bicher Pauline 2005 FSV Helden 3,20
   
   
23. 846 Ignatius Floor 2005 NL Climax Ede 3,19
   
   
24. 978 Bögel Emilia 2005 SV Langendreer 04 3,15
   
   
25. 456 Downar Diana 2005 SUS Oberaden 3,13
   
   
26. 10 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,11
   
   
26. 425 Kreke Hanna 2005 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 3,11
   
   
27 11 Lipperheide Pia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,11
   
   
29. 461 Milz Friederike 2005 SUS Oberaden 3,06
   
   
30. 845 van Ittersum Veerle 2005 NL Climax Ede 3,03
   
   
31. 457 Eicke Hannah 2005 SUS Oberaden 3,01
   
   
32. 685 Hommel Anna 2005 SC Olpe 3,00
   
   
33. 192 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 2,98
   
   
34. 76 Akasya Acar 2005 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 2,92
   
   
35. 193 Teichmann Nadine 2005 TSV Kirchlinde 2,90
   
   
36 122 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 2,90
   
   
37. 744 Reich Melina 2005 SC Westfalia Herne 2,86
   
   
38. 717 Hoffmann Helena 2005 FSV Helden 2,83
   
   
39. 119 Meißner Maren 2005 LGO/TVE Barop 2,81
   
   
40. 189 Gau Nina 2005 LG Schwerte/Westhofen 2,77
   
   
41. 195 Zorn Henrike 2005 TSV Kirchlinde 2,72
   
   
42. 49 Becker Leonie 2005 TSV 1887 Schloß Neuhaus 2,65
   
   
43. 402 Walker Arwen 2005 LGO/LAC Dortmund 2,60
   
   
44. 244 Meyer- Piton Marie 2005 LGO/TSC Eintracht 2,57
   
   
45. 191 Karlin Hannah 2005 TSV Kirchlinde 2,55
   
   
45. 13 Ferreira Letitia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 2,55
   
   
47. 493 Schmidt Silja 2005 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,45
   
   
48. 403 Bittermann Jenny 2005 LGO/LAC Dortmund 2,29
   
   
49. 728 Wehenkel Sarah 2005 SV Heek 2,20
   
   
979 Schützenhofer Kiara 2005 SV Langendreer 04 o.g.V.
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 568 Fiener Felina Malin 2004 TV Wattenscheid 01 7,58 1./IV
2. 144 Tröster Helena 2004 LG Südsauerland 7,68 1./VIII
3. 571 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 7,77 2./VIII
4. 442 Möllers Nike 2004 LG Ahlen 7,81 1./XI
5. 177 Vanlangenaker Charlotte 2004 BEL Racing Club Tienen 7,90 3./VIII
6. 931 Lübke Sofie 2004 LAC Veltins Hochsauerland 7,97 1./IX
7. 453 Schlotmann Julia 2004 SUS Oberaden 8,00 1./VI
8. 779 Lünenschloß Chiara 2004 PSV Wuppertal 8,01 2./VI
9. 188 Reichelt Michelle 2004 LG Schwerte/Westhofen 8,02 1./I
10. 572 Cepni LaleSu 2004 TV Wattenscheid 01 8,03 2./I
11. 576 Jarominiak Paulina 2004 TV Wattenscheid 01 8,06 1./III
12. 574 Schestakov Valerie 2004 TV Wattenscheid 01 8,11 2./III
12. 925 Moyseszik Sophie 2004 VfL Eintracht Hagen 8,11 2./IV
14. 443 Redemeyer Michelle 2004 LG Ahlen 8,12 3./III
14. 567 Ernst Jolina 2004 TV Wattenscheid 01 8,12 2./IX
16. 217 Schimpf Michelle 2004 VfL Bückeburg 8,13 1./V
17. 120 Bartels Liv 2004 LGO/TVE Barop 8,15 1./X
18. 417 Steindecker Lara 2004 Sportfreunde Birkelbach 8,17 2./XI
19. 553 Schmidt Amelie 2004 LG Wittgenstein 8,18 3./IX
20. 915 Blank Liv 2004 LG Schwerte/Westhofen 8,22 3./I
21. 570 Mbenda Aaliyah 2004 TV Wattenscheid 01 8,24 3./IV
22. 494 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 8,25 3./VI
23. 128 Krämer Marah 2004 LG Schwerte/Westhofen 8,27 1./VII
24. 566 Armbrust Amelie 2004 TV Wattenscheid 01 8,32 1./II
25. 577 Bomert Jolie 2004 TV Wattenscheid 01 8,34 4./IV
26. 444 Riedelbauch Jule 2004 LG Ahlen 8,38 2./V
26. 219 Wegener Stina 2004 VfL Bückeburg 8,38 4./VI
28. 573 Rogaski Julia 2004 TV Wattenscheid 01 8,40 4./IX
28. 439 Haurenherm Mia 2004 LG Ahlen 8,40 4./III
30. 641 Vranke Paulien 2004 NL E.A.C. de Sperwers 8,42 2./VII
31. 445 Riedelbauch Mia 2004 LG Ahlen 8,43 5./IX
32. 427 Kirchhefer Rosalie 2004 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 8,45 3./VII
33. 36 Wernecke Laura 2004 StV Hünxe 8,48 2./X
34. 248 Wickel Ann Kathrin 2004 LG Wittenstein 8,56 5./III
34. 848 Walther Jana 2004 VfL Bochum 8,56 3./V
34. 578 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 8,56 2./II
37. 89 van Dinther Camilla 2004 NL AV-LGD Deurne 8,60 4./I
38. 875 Wichmann Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 1863 8,69 3./XI
38. 90 Gloudemans Nienke 2004 NL AV-LGD Deurne 8,69 5./I
40. 686 Reiche Lina 2004 SC Olpe 8,70 5./IV
41. 44 Beyer Lenja 2004 TSV 1887 Schloß Neuhaus 8,71 5./VI
42. 916 Skal Antonia 2004 LG Schwerte/Westhofen 8,74 4./XI
43. 400 Heim Delia 2004 LGO/LAC Dortmund 8,76 3./X
44. 187 Pickmann Juliana 2004 LG Schwerte/Westhofen 8,78 6./III
45. 220 Tippke Lydia 2004 VfL Bückeburg 8,83 4./VII
46. 904 Arens Emma 2004 LC Attendorn 8,86 5./VII
47. 45 Berenbrinker Finja 2004 TSV 1887 Schloß Neuhaus 8,87 6./IX
48. 153 Müller Karlotta 2004 CVJM Siegen 8,98 4./V
48. 218 Panske Kim Marie 2004 VfL Bückeburg 8,98 4./VIII
50. 46 Renneke Johanna 2004 TSV 1887 Schloß Neuhaus 9,02 6./VII
51. 91 Manders Minke 2004 NL AV-LGD Deurne 9,05 6./IV
51. 687 Küster Lara 2004 SC Olpe 9,05 3./II
53. 733 Wieland Helene 2004 SV Heek 9,07 5./VIII
54. 914 Czub Pia 2004 LG Schwerte/Westhofen 9,19 5./XI
55. 854 Hoffmann Franziska 2004 LAZ Iserlohn 9,24 4./II
56. 982 Suthof Linda 2004 SV Langendreer 04 9,31 5./V
57. 437 Stöcker-Herberß Karla 2004 SV Heek 9,95 5./II
58. 981 Bodenschatz Yola 2004 SV Langendreer 04 10,68 6./II
59. 732 Gesenhues Sophia 2004 SV Heek 10,87 4./X
438 Bußmann Lara 2004 LG Ahlen ab.

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 641 Vranke Paulien 2004 NL E.A.C. de Sperwers 2:47,26 1./II
2. 179 Rumers Noor 2004 BEL Racing Club Tienen 2:50,33 1./I
3. 177 Vanlangenaker Charlotte 2004 BEL Racing Club Tienen 2:50,68 1./III
4. 467 Schepers Anika 2004 FC Stoppenberg LT 2:53,33 2./III
5. 442 Möllers Nike 2004 LG Ahlen 2:55,45 2./I
6. 578 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 2:55,49 3./I
7. 245 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 2:56,00 2./II
8. 925 Moyseszik Sophie 2004 VfL Eintracht Hagen 2:57,46 3./III
9. 45 Berenbrinker Finja 2004 TSV 1887 Schloß Neuhaus 2:58,74 4./III
10. 573 Rogaski Julia 2004 TV Wattenscheid 01 3:00,24 4./I
11. 202 Theine Hannah 2004 TSV Bigge-Olsberg 3:02,57 5./I
12. 180 Rumers Eden 2004 BEL Racing Club Tienen 3:05,09 3./II
13. 574 Schestakov Valerie 2004 TV Wattenscheid 01 3:06,50 6./I
14. 553 Schmidt Amelie 2004 LG Wittgenstein 3:07,13 7./I
15. 686 Reiche Lina 2004 SC Olpe 3:09,59 8./I
16. 401 Bulgur Nelly 2004 LGO/LAC Dortmund 3:10,96 9./I
17. 875 Wichmann Tanja 2004 TSV Fichte Hagen 1863 3:11,63 10./I
18. 453 Schlotmann Julia 2004 SUS Oberaden 3:13,30 4./II
19. 91 Manders Minke 2004 NL AV-LGD Deurne 3:21,27 5./II
20. 445 Riedelbauch Mia 2004 LG Ahlen 3:21,94 5./III
21. 217 Schimpf Michelle 2004 VfL Bückeburg 3:25,48 6./III
22. 443 Redemeyer Michelle 2004 LG Ahlen 3:29,63 6./II
23. 733 Wieland Helene 2004 SV Heek 3:33,54 7./III
24. 44 Beyer Lenja 2004 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3:34,39 8./III
25. 218 Panske Kim Marie 2004 VfL Bückeburg 3:35,63 9./III
26. 90 Gloudemans Nienke 2004 NL AV-LGD Deurne 3:35,67 7./II
27. 46 Renneke Johanna 2004 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3:37,22 8./II
28. 687 Küster Lara 2004 SC Olpe 3:49,67 10./III
29. 36 Wernecke Laura 2004 StV Hünxe 3:51,43 9./II
732 Gesenhues Sophia 2004 SV Heek aufg.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 15.03.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20  
1. 144 Tröster Helena 2004 LG Südsauerland 1,31
   
             
   
2. 426 Schewring Ida 2004 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 1,23
   
             
   
3 438 Bußmann Lara 2004 LG Ahlen 1,23
   
             
   
4. 89 van Dinther Camilla 2004 NL AV-LGD Deurne 1,20
   
             
   
5. 248 Wickel Ann Kathrin 2004 LG Wittenstein 1,15
   
             
   
6 217 Schimpf Michelle 2004 VfL Bückeburg 1,15
   
             
   
7. 439 Haurenherm Mia 2004 LG Ahlen 1,10
   
             
   
8 417 Steindecker Lara 2004 Sportfreunde Birkelbach 1,10
   
             
   
8 219 Wegener Stina 2004 VfL Bückeburg 1,10
   
             
   
10. 427 Kirchhefer Rosalie 2004 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 1,05
   
             
   
10. 848 Walther Jana 2004 VfL Bochum 1,05
   
             
   
12 153 Müller Karlotta 2004 CVJM Siegen 1,05
   
             
   
13. 218 Panske Kim Marie 2004 VfL Bückeburg 1,00
   
             
   
177 Vanlangenaker Charlotte 2004 BEL Racing Club Tienen ab.
   
             
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 15.03.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Vanlangenaker Charlotte 2004 BEL Racing Club Tienen 4,30
   
   
2. 571 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 4,26
   
   
3. 144 Tröster Helena 2004 LG Südsauerland 4,14
   
   
4. 568 Fiener Felina Malin 2004 TV Wattenscheid 01 4,13
   
   
5. 426 Schewring Ida 2004 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 3,98
   
   
6. 442 Möllers Nike 2004 LG Ahlen 3,97
   
   
7. 494 Conteddu Chiara 2004 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 3,90
   
   
8. 931 Lübke Sofie 2004 LAC Veltins Hochsauerland 3,85
   
   
9. 553 Schmidt Amelie 2004 LG Wittgenstein 3,81
   
   
10. 248 Wickel Ann Kathrin 2004 LG Wittenstein 3,74
   
   
11. 188 Reichelt Michelle 2004 LG Schwerte/Westhofen 3,73
   
   
12. 444 Riedelbauch Jule 2004 LG Ahlen 3,70
   
   
13. 577 Bomert Jolie 2004 TV Wattenscheid 01 3,67
   
   
13. 217 Schimpf Michelle 2004 VfL Bückeburg 3,67
   
   
13. 128 Krämer Marah 2004 LG Schwerte/Westhofen 3,67
   
   
16. 453 Schlotmann Julia 2004 SUS Oberaden 3,64
   
   
16. 779 Lünenschloß Chiara 2004 PSV Wuppertal 3,64
   
   
18. 566 Armbrust Amelie 2004 TV Wattenscheid 01 3,63
   
   
19. 572 Cepni LaleSu 2004 TV Wattenscheid 01 3,60
   
   
20. 570 Mbenda Aaliyah 2004 TV Wattenscheid 01 3,58
   
   
21. 578 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 3,56
   
   
22. 36 Wernecke Laura 2004 StV Hünxe 3,53
   
   
23. 574 Schestakov Valerie 2004 TV Wattenscheid 01 3,50
   
   
23. 45 Berenbrinker Finja 2004 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3,50
   
   
25. 576 Jarominiak Paulina 2004 TV Wattenscheid 01 3,48
   
   
26. 686 Reiche Lina 2004 SC Olpe 3,47
   
   
27. 417 Steindecker Lara 2004 Sportfreunde Birkelbach 3,45
   
   
27. 915 Blank Liv 2004 LG Schwerte/Westhofen 3,45
   
   
29. 89 van Dinther Camilla 2004 NL AV-LGD Deurne 3,44
   
   
30. 202 Theine Hannah 2004 TSV Bigge-Olsberg 3,43
   
   
31. 567 Ernst Jolina 2004 TV Wattenscheid 01 3,42
   
   
31. 687 Küster Lara 2004 SC Olpe 3,42
   
   
33. 427 Kirchhefer Rosalie 2004 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 3,36
   
   
34. 219 Wegener Stina 2004 VfL Bückeburg 3,35
   
   
35. 90 Gloudemans Nienke 2004 NL AV-LGD Deurne 3,32
   
   
36. 916 Skal Antonia 2004 LG Schwerte/Westhofen 3,26
   
   
37. 904 Arens Emma 2004 LC Attendorn 3,25
   
   
38. 914 Czub Pia 2004 LG Schwerte/Westhofen 3,24
   
   
39. 854 Hoffmann Franziska 2004 LAZ Iserlohn 3,21
   
   
40. 819 Ensch Pia 2004 TVK 1877 Essen 3,20
   
   
41. 44 Beyer Lenja 2004 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3,17
   
   
42. 187 Pickmann Juliana 2004 LG Schwerte/Westhofen 3,13
   
   
43. 401 Bulgur Nelly 2004 LGO/LAC Dortmund 3,12
   
   
44. 46 Renneke Johanna 2004 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3,11
   
   
44. 218 Panske Kim Marie 2004 VfL Bückeburg 3,11
   
   
44. 91 Manders Minke 2004 NL AV-LGD Deurne 3,11
   
   
47. 120 Bartels Liv 2004 LGO/TVE Barop 3,10
   
   
48. 153 Müller Karlotta 2004 CVJM Siegen 3,07
   
   
49. 733 Wieland Helene 2004 SV Heek 3,00
   
   
50. 400 Heim Delia 2004 LGO/LAC Dortmund 2,96
   
   
51. 220 Tippke Lydia 2004 VfL Bückeburg 2,89
   
   
52. 437 Stöcker-Herberß Karla 2004 SV Heek 2,75
   
   
53. 732 Gesenhues Sophia 2004 SV Heek 2,42
   
   
54. 981 Bodenschatz Yola 2004 SV Langendreer 04 2,32
   
   

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Fleichhauer Sina 2006 LGO/TVE Barop 8,40 1./VII
2. 716 Bicher Pauline 2005 FSV Helden 8,61 1./XIII
3. 53 Brökling Freya 2007 TSV 1887 Schloß Neuhaus 8,65 1./V
4. 742 Jordan Annika 2006 SC Westfalia Herne 8,72 1./XI
5. 936 Navarro Lisa 2007 NL Climax Ede 8,85 1./X
6. 447 Wirz Kristina 2006 LG Ahlen 8,88 2./XI
7. 117 Haas Marlene 2006 LGO/TVE Barop 8,97 1./III
8. 39 Seni Worogo Nassara 2006 StV Hünxe 8,98 2./VII
9. 50 Bohne Henrike 2006 TSV 1887 Schloß Neuhaus 9,00 1./I
10. 775 Lünenschloß Lana 2007 PSV Wuppertal 9,01 2./III
11. 404 Kunz Zara 2006 LGO/LAC Dortmund 9,07 2./I
12. 460 Link Zoe 2006 SUS Oberaden 9,10 2./V
13. 519 Balster Laura 2006 LG Schwerte/Westhofen 9,17 2./X
14. 429 Mazzee Sophia-Pia 2006 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 9,20 1./II
15. 415 Marburger Bille 2006 Sportfreunde Birkelbach 9,22 1./IV
16. 684 Kroes Emilie 2006 SC Olpe 9,27 3./X
17. 731 Lammers Jennika 2007 NL SV Heek 9,30 1./XII
18. 455 Kleinhans Malin 2006 SUS Oberaden 9,32 3./III
18. 685 Hommel Anna 2005 SC Olpe 9,32 2./XIII
20. 940 Verkampen Amy 2006 NL GAC Gemert 9,38 1./IX
20. 877 Gerritsen Eline 2007 NL Climax Ede 9,38 1./IX
22. 154 Müller Florentine 2006 CVJM Siegen 9,39 2./II
23. 232 Drescher Lena 2007 LG Schwerte/Westhofen 9,45 1./VI
24. 198 Klauke Jule 2007 TSV Bigge-Olsberg 9,46 2./IV
25. 428 Liamann Jana 2006 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 9,47 1./VIII
26. 405 Hetmanek Ana 2006 LGO/LAC Dortmund 9,50 2./VI
27. 776 Holz Lena 2006 PSV Wuppertal 9,51 3./I
28. 522 Droste Amelie 2007 LG Schwerte/Westhofen 9,54 3./XI
29. 19 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 9,57 3./V
30. 51 Schäfers Lara 2006 TSV 1887 Schloß Neuhaus 9,59 3./VII
31. 717 Hoffmann Helena 2005 FSV Helden 9,60 3./XIII
32. 21 Fritz Valeria 2006 LGO/TB Marterloh 9,61 4./I
33. 756 Koch Jana 2007 LAC THG Kettwig 9,65 2./XII
34. 725 Lenfers Hilde 2007 NL SV Heek 9,66 3./XII
35. 230 Klemmann Emmelie 2007 LG Schwerte/Westhofen 9,68 4./VII
35. 939 van Oorschot Faye 2007 NL GAC Gemert 9,68 4./VII
37. 966 Vogt Anna 2006 SC Olpe 9,69 3./II
38. 727 Düing Jette 2007 SV Heek 9,72 3./VI
39. 741 Baumgart Pia 2006 SC Westfalia Herne 9,75 3./IX
40. 682 Kindopp Lena 2007 SC Olpe 9,79 4./II
41. 194 Zorn Franziska 2007 TSV Kirchlinde 9,80 4./XI
42. 143 Tröster Maja 2007 LG Südsauerland 9,82 4./III
43. 231 Groneberg Lina 2007 LG Schwerte/Westhofen 9,93 4./IX
44. 52 Ploschke Carla 2006 TSV 1887 Schloß Neuhaus 9,96 5./IX
45. 938 Rooijackers Eva 2007 NL GAC Gemert 9,99 4./X
46. 125 Lilienthal Kim 2007 LAC Veltins Hochsauerland 10,03 5./XI
47. 755 Döring Klara 2007 LAC THG Kettwig 10,05 4./XII
48. 489 Conteddu Isabelle 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 10,07 5./XII
49. 234 Czub Inka 2007 LG Schwerte/Westhofen 10,23 2./VIII
50. 937 Verstappen Merel 2007 NL GAC Gemert 10,26 3./VIII
51. 137 Biermann Juliane 2007 LGO/LAC Dortmund 10,30 5./III
52. 884 Schielke Jaime 2008 TSV Herdecke 1863 10,32 3./IV
53. 184 Gau Lea 2007 LG Schwerte/Westhofen 10,41 6./IX
54. 136 Heim Alena 2007 LGO/LAC Dortmund 10,43 5./II
55. 523 Brand Lenie 2007 LG Schwerte/Westhofen 10,46 4./VI
56. 233 Sievert Emma 2007 LG Schwerte/Westhofen 10,47 5./VI
57. 183 Fiege Mia 2006 LG Schwerte/Westhofen 10,49 4./V
58. 235 Azzam Dalia 2007 LG Schwerte/Westhofen 10,50 4./VIII
59. 745 Vethacke Lora 2007 SC Westfalia Herne 10,55 5./X
60. 882 Weiß Claudia 2007 TSV Herdecke 1863 10,59 5./V
61. 14 Ferreira Soraya 2007 LGO/TuS Westf. Hombruch 10,63 5./I
62. 182 Urban Paula 2006 LG Schwerte/Westhofen 10,64 4./IV
63. 20 Henkel Mia 2006 LGO/TB Marterloh 10,81 6./II
64. 250 Knebel Mia 2006 LG Wittenstein 11,00 6./XII
65. 885 Keiser Luna 2008 TSV Herdecke 1863 11,02 6./X
66. 883 Heismann Sinja 2007 TSV Herdecke 1863 11,04 6./VII
67. 886 Voßwinkel Maya 2008 TSV Herdecke 1863 11,05 5./VIII
68. 139 Jung Sarah 2009 LGO/LAC Dortmund 11,26 5./IV
69. 138 Benatelli Enya 2007 LGO/LAC Dortmund 12,00 6./VIII
70. 18 Mokanski Maya 2008 LGO/TB Marterloh 12,65 6./I

800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 447 Wirz Kristina 2006 LG Ahlen 3:04,48 1./I
2. 936 Navarro Lisa 2007 NL Climax Ede 3:07,31 2./I
3. 940 Verkampen Amy 2006 NL GAC Gemert 3:13,23 1./III
4. 154 Müller Florentine 2006 CVJM Siegen 3:14,43 3./I
5. 53 Brökling Freya 2007 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3:18,22 2./III
6. 50 Bohne Henrike 2006 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3:18,37 3./III
7. 428 Liamann Jana 2006 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 3:19,44 1./II
8. 460 Link Zoe 2006 SUS Oberaden 3:21,63 2./II
9. 39 Seni Worogo Nassara 2006 StV Hünxe 3:25,58 3./II
10. 58 Koblitz Nalani 2006 TVG Kaiserau 3:29,57 4./II
11. 249 Wickel Madleen 2006 LG Wittenstein 3:30,01 4./I
12. 51 Schäfers Lara 2006 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3:30,74 5./II
13. 775 Lünenschloß Lana 2007 PSV Wuppertal 3:32,26 6./II
14. 117 Haas Marlene 2006 LGO/TVE Barop 3:32,70 4./III
15. 232 Drescher Lena 2007 LG Schwerte/Westhofen 3:33,36 7./II
16. 19 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 3:35,24 5./III
17. 742 Jordan Annika 2006 SC Westfalia Herne 3:36,02 8./II
18. 52 Ploschke Carla 2006 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3:36,57 9./II
19. 939 van Oorschot Faye 2007 NL GAC Gemert 3:40,16 10./II
20. 938 Rooijackers Eva 2007 NL GAC Gemert 3:41,46 6./III
21. 745 Vethacke Lora 2007 SC Westfalia Herne 3:45,77 7./III
22. 877 Gerritsen Eline 2007 NL Climax Ede 3:45,83 5./I
23. 231 Groneberg Lina 2007 LG Schwerte/Westhofen 3:48,99 6./I
24. 415 Marburger Bille 2006 Sportfreunde Birkelbach 3:51,17 8./III
25. 881 Schmidt Jackline 2006 TSV Herdecke 1863 3:52,37 9./III
26. 937 Verstappen Merel 2007 NL GAC Gemert 3:57,83 11./II
27. 20 Henkel Mia 2006 LGO/TB Marterloh 4:00,48 7./I
28. 233 Sievert Emma 2007 LG Schwerte/Westhofen 4:01,83 8./I
29. 741 Baumgart Pia 2006 SC Westfalia Herne 4:03,75 10./III
727 Düing Jette 2007 SV Heek aufg.
429 Mazzee Sophia-Pia 2006 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup aufg.

4x50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV 1887 Schloß Neuhaus TSV 1887 Schloß Neuhaus 37,28 1./III
     
2. GAC Gemert NL GAC Gemert 39,92 1./II
  939, van Oorschot Faye (2007)   -   937, Verstappen Merel (2007)
938, Rooijackers Eva (2007)   -   940, Verkampen Amy (2006)
   
3. LG Schwerte/Westhofen 2. Staffel LG Schwerte/Westhofen 40,05 1./I
  233, Sievert Emma (2007)   -   522, Droste Amelie (2007)
231, Groneberg Lina (2007)   -   230, Klemmann Emmelie (2007)
   
4. LG Schwerte/Westhofen 1. Staffel LG Schwerte/Westhofen 40,35 2./II
  235, Azzam Dalia (2007)   -   234, Czub Inka (2007)
232, Drescher Lena (2007)   -   519, Balster Laura (2006)
   
5. SV Heek SV Heek 41,49 3./II
  727, Düing Jette (2007)   -   731, Lammers Jennika (2007)
725, Lenfers Hilde (2007)   -   736, Wensing Emma (2007)
   
6. TSV Herdecke 1863 TSV Herdecke 1863 42,30 4./II
  881, Schmidt Jackline (2006)   -   885, Keiser Luna (2008)
882, Weiß Claudia (2007)   -   884, Schielke Jaime (2008)
   

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 15.03.2015  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Brökling Freya 2007 TSV 1887 Schloß Neuhaus 3,34
   
   
2. 117 Haas Marlene 2006 LGO/TVE Barop 3,29
   
   
3. 742 Jordan Annika 2006 SC Westfalia Herne 3,21
   
   
4. 58 Koblitz Nalani 2006 TVG Kaiserau 3,13
   
   
5. 118 Fleichhauer Sina 2006 LGO/TVE Barop 3,09
   
   
6. 19 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 3,07
   
   
7. 940 Verkampen Amy 2006 NL GAC Gemert 3,00
   
   
8. 39 Seni Worogo Nassara 2006 StV Hünxe 2,92
   
   
9 736 Wensing Emma 2007 SV Heek 2,92
   
   
10. 50 Bohne Henrike 2006 TSV 1887 Schloß Neuhaus 2,90
   
   
11. 404 Kunz Zara 2006 LGO/LAC Dortmund 2,87
   
   
12. 230 Klemmann Emmelie 2007 LG Schwerte/Westhofen 2,83
   
   
12. 522 Droste Amelie 2007 LG Schwerte/Westhofen 2,83
   
   
14. 447 Wirz Kristina 2006 LG Ahlen 2,81
   
   
15. 731 Lammers Jennika 2007 NL SV Heek 2,80
   
   
16. 775 Lünenschloß Lana 2007 PSV Wuppertal 2,76
   
   
16. 936 Navarro Lisa 2007 NL Climax Ede 2,76
   
   
18. 489 Conteddu Isabelle 2007 LGO/DJK Ewaldi Aplerbeck 2,75
   
   
19. 232 Drescher Lena 2007 LG Schwerte/Westhofen 2,74
   
   
20. 154 Müller Florentine 2006 CVJM Siegen 2,68
   
   
21. 249 Wickel Madleen 2006 LG Wittenstein 2,66
   
   
21. 51 Schäfers Lara 2006 TSV 1887 Schloß Neuhaus 2,66
   
   
21. 405 Hetmanek Ana 2006 LGO/LAC Dortmund 2,66
   
   
24. 939 van Oorschot Faye 2007 NL GAC Gemert 2,65
   
   
25. 415 Marburger Bille 2006 Sportfreunde Birkelbach 2,64
   
   
25. 877 Gerritsen Eline 2007 NL Climax Ede 2,64
   
   
27. 741 Baumgart Pia 2006 SC Westfalia Herne 2,63
   
   
28. 125 Lilienthal Kim 2007 LAC Veltins Hochsauerland 2,62
   
   
28. 52 Ploschke Carla 2006 TSV 1887 Schloß Neuhaus 2,62
   
   
30. 776 Holz Lena 2006 PSV Wuppertal 2,55
   
   
31. 725 Lenfers Hilde 2007 NL SV Heek 2,52
   
   
31. 937 Verstappen Merel 2007 NL GAC Gemert 2,52
   
   
33. 455 Kleinhans Malin 2006 SUS Oberaden 2,51
   
   
33. 21 Fritz Valeria 2006 LGO/TB Marterloh 2,51
   
   
35. 755 Döring Klara 2007 LAC THG Kettwig 2,48
   
   
36. 684 Kroes Emilie 2006 SC Olpe 2,47
   
   
37. 137 Biermann Juliane 2007 LGO/LAC Dortmund 2,46
   
   
38. 523 Brand Lenie 2007 LG Schwerte/Westhofen 2,45
   
   
38. 519 Balster Laura 2006 LG Schwerte/Westhofen 2,45
   
   
40. 250 Knebel Mia 2006 LG Wittenstein 2,40
   
   
41. 745 Vethacke Lora 2007 SC Westfalia Herne 2,38
   
   
42. 884 Schielke Jaime 2008 TSV Herdecke 1863 2,35
   
   
42. 756 Koch Jana 2007 LAC THG Kettwig 2,35
   
   
42. 235 Azzam Dalia 2007 LG Schwerte/Westhofen 2,35
   
   
42. 938 Rooijackers Eva 2007 NL GAC Gemert 2,35
   
   
46. 231 Groneberg Lina 2007 LG Schwerte/Westhofen 2,34
   
   
47. 143 Tröster Maja 2007 LG Südsauerland 2,33
   
   
48. 682 Kindopp Lena 2007 SC Olpe 2,31
   
   
49. 20 Henkel Mia 2006 LGO/TB Marterloh 2,28
   
   
50. 139 Jung Sarah 2009 LGO/LAC Dortmund 2,27
   
   
51. 727 Düing Jette 2007 SV Heek 2,26
   
   
52. 138 Benatelli Enya 2007 LGO/LAC Dortmund 2,22
   
   
53. 966 Vogt Anna 2006 SC Olpe 2,18
   
   
53. 233 Sievert Emma 2007 LG Schwerte/Westhofen 2,18
   
   
55. 136 Heim Alena 2007 LGO/LAC Dortmund 2,14
   
   
56. 182 Urban Paula 2006 LG Schwerte/Westhofen 2,13
   
   
56. 184 Gau Lea 2007 LG Schwerte/Westhofen 2,13
   
   
58. 234 Czub Inka 2007 LG Schwerte/Westhofen 2,08
   
   
59. 882 Weiß Claudia 2007 TSV Herdecke 1863 2,04
   
   
60. 883 Heismann Sinja 2007 TSV Herdecke 1863 2,00
   
   
61. 885 Keiser Luna 2008 TSV Herdecke 1863 1,87
   
   
62. 886 Voßwinkel Maya 2008 TSV Herdecke 1863 1,84
   
   
63. 183 Fiege Mia 2006 LG Schwerte/Westhofen 1,82
   
   
64. 18 Mokanski Maya 2008 LGO/TB Marterloh 1,70
   
   

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Giedts Sam 1995 BEL Racing Club Tienen 51,21 1./III
2. 504 Gossens Alain 1991 NL AVON Heerlen 52,20 1./I
3. 92 Hendriks Rick 1993 NL AV-LGD Deurne 52,54 1./II
4. 158 Roofthoofd Andreas 1996 BEL Racing Club Tienen 52,56 2./II
5. 868 Schnettberg Dennis 1990 VfV Hildesheim 53,26 1./V
6. 503 Jonkman Sybout 1997 NL AVON Heerlen 53,44 1./IV
7. 655 Laps Danie 1993 ASC Düsseldorf 54,13 2./I
8. 867 Van Gelder Dries 1998 BEL OLSE AC 54,28 2./IV
9. 993 Wöhleke Leonard 1994 SSF Bonn 54,40 1./VI
10. 826 Hanswijk Jelle 1987 NL Climax Ede 54,64 3./I
11. 507 Chaatouf Tarik 1997 NL Swift Atletiek Roermond 55,06 2./V
12. 987 Rduch Christian 1969 FC Viktoria Heiden 55,33 2./III
13. 101 Knoppers Jop 1998 NL AV-LGD Deurne 55,34 3./II
13. 864 Taeymans Ilias 1997 BEL OLSE AC 55,34 4./I
15. 506 Buizen Fabian 1995 NL Swift Atletiek Roermond 55,60 4./II
16. 257 Trakowsky Sebastian 1995 LAZ Iserlohn 55,68 3./IV
17. 995 Baur Lukas 1997 SSF Bonn 57,86 3./III
18. 99 Arts Stan 1999 NL AV-LGD Deurne 59,76 2./VI
19. 994 Kluthe Cristopher 1987 SSF Bonn 60,78 1./VII
20. 98 Snijders Lars 1999 NL AV-LGD Deurne 62,38 3./VI
21. 824 Durand Marco 1966 NL Climax Ede 74,20 2./VII

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Smits Sander 1999 NL AV-LGD Deurne 9,64 1./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 15.03.2015  Beginn: 18:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Lambeets Brett 1998 BEL Racing Club Tienen 9,25 1./I
2. 589 Timmer Bea-Angelique 1998 NL De Sperwers 9,92 2./I
3. 878 Peters Hannah 1999 SC Westfalia Herne 10,50 3./I
4. 163 Hiroux Laure-Anne 1999 BEL Racing Club Tienen 10,79 1./II
5. 596 Scholman Bente 1999 NL De Sperwers 11,19 2./II
894 Rameil Lorena 1999 LC Attendorn ab.


Hallensportfest des BV Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 15.03.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
BV Teutoniaq Lanstrop
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Datum: 15.03.2015
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
31
50
18
23
54
57
-
34
-
54
24
49
33
57
-
44
36
-
84
52
28
70
65
85
Summe 948
Vereine 117


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Deutschland
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BV Teutonia Lanstrop
www.seltec.at