Hallensportfest BV Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 03.01.2016
Ergebnisliste
Frauen/WJ U20 Männer, MJ U20 Männer/MJ U20 Frauen/WJ U20 Frauen/WJ U20 M14/M15
Frauen/WJ U20 Frauen/WJ U20 W14/W15 Männer, MJU20 Männer Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U16 Frauen Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U16
Jugend M15 Jugend M14 Jugend W14 Jugend W15

200m, Frauen/WJ U20 - Zeitläufe
Datum: 03.01.2016  Beginn: 13:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Bornemann Annika 1993 BV Teutonia Lanstrop 25,44 1./II
2. 522 Korenromp Jorieke 1996 NL Marathon Pim Mullier 25,62 2./II
3. 571 Ijspeerd Krista 1995 NL AV /34 25,74 1./I
4. 529 Hendriks Sharon 1993 NL AV /34 25,75 1./IV
5. 484 Loock Jana 1983 LG Weserbergland 26,04 2./I
6. 679 Kremer Pia-Soühie 1995 Aachener TG 26,56 1./III
7. 379 Stiepelmann Ann-Katrin 1996 Heeren-Werve 26,78 1./V
8. 78 Schröder Rebecca 1996 TG Herford 27,07 2./V
9. 4 Schomberg Sarah 1989 BV Teutonia Lanstrop 27,28 2./III
10. 911 Mattern Laura 1995 Bremer LT 27,55 2./IV
11. 538 Marschalk Ricarda 1991 SV Werder Bremen 27,62 3./I
12. 485 Dehne Doreen 1995 LG Weserbergland 27,72 1./VII
12. 223 Grönebaum Andrea 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 27,72 1./VI
14. 62 Niesner Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 27,78 4./I
14. 483 Reichert Julia 1993 LG Weserbergland 27,78 2./VI
16. 286 Wegdam Caren 1996 NL AV Rijssen 28,01 2./VII
17. 573 Welgraaf Bo 1995 NL AV /34 28,13 3./II
18. 26 Hogenkamp Ilona 1994 NL ACO van Elderen 28,53 3./VI
19. 5 Zieher Laura 1996 BV Teutonia Lanstrop 28,68 3./III
20. 566 Zimmermann Annika 1996 TuS 09 Erkenschwick 29,13 3./V
21. 667 Frank Hannah 1991 VfL Engelskirchen 29,20 4./II
22. 337 Koller Lena 1995 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 29,27 3./IV
23. 216 Falkena Simone 1979 NL AV Heerenveen 29,51 4./III
24. 598 Simons Lina 1996 BEL LAC Eupen 29,53 3./VII
25. 300 Bergermann Anja 1966 LA Spvvg. Herten 30,30 4./IV
26. 668 Richter Stefani 1967 VfL Engelskirchen 31,34 4./VI
27. 510 Stuhrmann Sandra 1992 Barmer TV Wuppertal 31,38 4./V
28. 591 Wittland Jana 1992 TV Westfalie Epe 35,12 3./VIII
29. 75 Rother Anette 1956 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 38,94 4./VII

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Wulf Jasmin 1997 VfL Lingen 25,55 1./VIII
1. 34 Eden Lale 1998 Heidmühler FC 25,55 1./XII
3. 225 van Aurich Vera 1997 NL AV Heerenveen 25,74 1./XI
4. 765 Christ Tabea 1998 SuS Stadtlohn 25,94 1./IX
5. 517 Siegeroth Laura 1997 LG Olympia Dortmund 26,01 2./XI
6. 473 Hinkelmann Alina 1997 LG Olympia Dortmund 26,22 1./XIII
7. 673 Stefaniak Nikola 1997 VfL Repelen 26,31 2./XII
8. 749 Gerlach Meike 1998 SC Preußen Münster 26,76 2./IX
9. 160 Scheld Nina 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 26,94 1./X
10. 729 van Ee Jessy 1997 NL Altis 26,95 3./IX
11. 693 Malangre' Clara 1999 Aachener TG 27,11 2./XIII
12. 215 Fabian Julia 1998 TV Erkelenz 27,84 2./X
13. 837 Linnekamp Daphne 1998 NL Hellas Utrecht 27,97 2./VIII
14. 161 Breitenbach Lorena 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 28,13 3./X
15. 193 Müller Patricia 1998 LG Sieg Kreis Altenkirchen 28,24 3./XIII
16. 203 Bieler Geene 1997 TV Jahn Siegen 28,56 3./XI
17. 248 Corbeth Emilie 1998 NL ACO van Elderen 28,82 4./X
18. 185 Gilles Lisa 1998 Werdener TB Essen 29,73 4./IX
19. 338 Koller Farina 1997 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 29,87 3./XII
20. 791 Fürstenberg Johanna 1998 TuS Oedt 30,33 4./XI
21. 633 Bellon Nicole 1997 LAZ Regio Herford 30,34 4./XIII
22. 795 Rennar Leonie 1998 LC Borken 30,39 4./XII
23. 913 Koßmann Lisa 1998 Bremer LT 37,17 4./VIII

400m, Frauen/WJ U20 - Zeitläufe
Datum: 03.01.2016  Beginn: 17:00

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 103 Pfläging Muriel 1996 ASV Köln 59,29 1./I
2. 571 Ijspeerd Krista 1995 NL AV /34 59,71 2./I
3. 224 Diawuoh Debora 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen 60,59 2./II
4. 219 Ulmer Felicitas 1993 LG Meckenheim 60,89 3./I
5. 538 Marschalk Ricarda 1991 SV Werder Bremen 61,18 3./II
6. 573 Welgraaf Bo 1995 NL AV /34 62,34 1./III
7. 293 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 62,58 2./III
8. 911 Mattern Laura 1995 Bremer LT 63,04 3./III
9. 393 van Dam Simone 1972 Dürener TV 1847 67,59 3./IV
10. 747 Fragemann Pia 1995 Schalke 04 68,03 4./IV

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 697 Lurvink Vera 1999 NL Prins Hendrik Vught 59,95 1./II
2. 394 Gurski Jasmin 2000 Dürener TV 1847 62,11 1./IV
3. 839 Kleiber Louisa 2000 Aachener TG 63,98 4./III
4. 425 Hagelschuer Anka 2000 LAZ Soest 65,62 2./IV

400m, Männer/MJ U20 - Zeitläufe
Datum: 03.01.2016  Beginn: 16:30

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Wagner Johannes 1987 LG Meckenheim 50,82 2./I
2. 222 Camara Bobo 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen 50,96 3./I
3. 533 Gilani Said 1996 SV Werder Bremen 52,05 2./II
4. 133 Spierenburg Arend-Jan 1995 NL CIALFO 52,25 2./III
5. 532 Wedekämper Felix 1988 SV Werder Bremen 52,29 3./II
6. 723 Wijkamp Tijs 1996 NL Altis 52,41 1./IV
7. 493 Schmidt Martin 1992 LG Wetzlar 53,53 1./V
8. 590 Scheffer Nils 1995 TV Westfalie Epe 56,10 2./V
9. 547 van Vliet Jos 1986 NL AVV 56,79 2./IV
10. 436 O'Driscoll Rodney 1977 NL Voorne Atletiek 57,00 3./IV
11. 269 Striewe Michael 1973 LC Paderborn 58,70 4./V
502 von Wermsdorff Björn 1995 Troisdorfer LG aufg.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Smidt Nick 1997 NL AAC /61 50,38 1./I
2. 677 Langemeyer Nils 1999 Aachener TG 51,35 1./II
3. 63 Meulemann Richard 1999 NL AV Isla 96 52,23 1./III
4. 501 Fettke Henrik 1997 Troisdorfer LG 52,46 3./III
5. 678 Pitz Dennis 2000 Aachener TG 56,52 3./V

800m, M14/M15 - Zeitläufe
Datum: 03.01.2016  Beginn: 16:10

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 794 Fahl Hannes 2002 TV Rheinbach 2:20,97 1./I
2. 290 Dennekamp Niels 2002 NL AV Rijssen 2:26,94 2./I
3. 499 Hesemann Luca 2002 Troisdorfer LG 2:29,63 3./I
4. 260 Schwab Lucas 2003 LV Oelde 2:37,66 4./I
5. 468 Wicken Nils 2002 LV Oelde 2:45,08 5./I
6. 261 Bökamp Jonas 2002 LV Oelde 2:45,24 6./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 792 Kumpmann Mats 2001 LGO /LAC Dortmund 2:21,34 1./II
2. 264 Schulz Hannes 2001 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:23,74 2./II
3. 848 Edelmann Donatus 2001 LGO Dortmund 2:29,16 3./II
4. 672 Stein Jannik 2001 VfL Engelskirchen 2:32,68 4./II
5. 69 Haacke Neil 2001 SuS Olfen 2:37,73 5./II

800m, Männer, MJ U20 - Zeitläufe
Datum: 03.01.2016  Beginn: 15:50

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 752 van Leeningen Casper 1993 NL AV /34 Apeldoorn 2:04,97 2./II
2. 113 Thum Stefan 1984 LC Diabü Eschenburg 2:05,37 3./II
3. 437 van den Brand Harry 1974 NL Voorne Atletiek 2:12,10 1./III
4. 550 Hoffmann Markus 1967 TuS 09 Erkenschwick 2:14,54 4./III
5. 297 Jasberg Christian 1980 LA Spvvg. Herten 2:15,18 5./III
6. 435 Tijl Rene 1973 NL Voorne Atletiek 2:15,31 6./III
7. 423 Scholten Marcel 1956 NL Altis 2:18,02 7./III
8. 551 Wendler Arne 1970 TuS 09 Erkenschwick 2:25,98 3./IV
9. 44 Niedanowski Detlev 1956 Recklinghäuser LC 2:33,36 5./IV
10. 552 Schabauer Mike 1973 TuS 09 Erkenschwick 2:35,46 6./IV
491 Rduch Christian 1969 FC Viktoria Heiden aufg.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 458 Wotzka Marvin 1997 Wuppertaler SV 2:00,57 1./II
2. 23 da Silva Tiago 1997 LG Olympia Dortmund 2:10,07 4./II
3. 494 van Dijk Jereon 1998 NL AV Heerenveen 2:10,85 5./II
4. 189 Middendorf Tobias 1997 TB Burgsteinfurt 2:12,87 2./III
5. 845 Unterfeld Torben 1998 LSF Münster 2:13,51 3./III
6. 227 Gawehn Andre 1997 LAC Veltins Hochsauerland 2:16,38 1./IV
7. 428 Langerbein Lennard 1998 SC Eintracht Hamm 2:23,79 2./IV
8. 495 van Dijk Julien 1997 NL AV Heerenveen 2:30,97 4./IV

800m, W14/W15 - Zeitläufe
Datum: 03.01.2016  Beginn: 15:25

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Pachur Rebecca 2002 ASV Duisburg 2:31,84 1./I
2. 682 Weins Carolin 2002 Aachener TG 2:35,04 2./I
3. 683 Gerhards Stella Lucia 2002 Aachener TG 2:37,40 3./I
4. 670 Rigal Denise 2002 VfL Engelskirchen 2:40,18 4./I
5. 184 Ahn Zoe 2002 BEL Lace Eupen 2:42,83 5./I
6. 582 Sundermann Merle 2002 TV Westfalie Epe 2:42,98 6./I
7. 212 Jungnitz Philine 2002 TV Jahn Siegen 3:07,20 7./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 681 Giesen Leah 2001 Aachener TG 2:31,08 1./II
2. 507 Schnittka Helen 2001 Barmer TV Wuppertal 2:36,06 2./II
3. 583 Dinkelborg Franziska 2001 TV Westfalie Epe 2:39,10 3./II
4. 323 Anschlag Nina 2001 TV Vreden 2:39,77 4./II
5. 263 Baxheinrich Sophie 2001 LV Oelde 2:46,37 5./II
6. 210 Leipold Aasel 2001 TV Jahn Siegen 2:57,73 6./II
7. 508 Schmidt Carolin 2001 Barmer TV Wuppertal 3:08,59 7./II

800m, Frauen/WJ U20 - Zeitläufe
Datum: 03.01.2016  Beginn: 15:15

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Terjung Inken 1996 ASV Köln 2:17,09 1./I
2. 245 Robb Susan 1992 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:17,26 2./I
3. 292 Wilke Anna 1995 TuS Bersenbrück 2:20,41 4./I
4. 658 Wyrwoll Margot 1991 LG Brillux Münster 2:20,80 5./I
4. 80 Fritz Julia 1994 LC Diabü Eschenburg 2:20,80 5./I
6. 611 Stoll Barbara 1988 LC Paderborn 2:20,91 1./II
7. 91 Röder Johanna 1996 ASV Köln 2:22,81 2./II
8. 339 Tempelhoff Anja 1971 TuSEM Essen 2:35,91 4./II
9. 391 Balschuweit Dorothee 1984 SuS Bertlich 2:38,49 1./III
10. 387 Herma Heike 1971 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 2:40,65 3./III
49 Toering-Benus Afien 1953 NL AV Impala aufg.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Uhlendorf Kim 1997 ASV Köln 2:18,18 3./I
2. 228 Gawehn Anna 1997 LAC Veltins Hochsauerland 2:22,97 3./II
3. 406 Pfau Rebecca 1997 TEAM Niederrhein 2:38,07 5./II
4. 405 Haesters Annika 1998 TEAM Niederrhein 2:39,33 2./III
5. 42 Ohmscheiper Sarah 1998 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2:41,04 4./III
6. 43 Mc Murry Pauline 1997 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 2:42,81 5./III
7. 246 Stockhausen Mara 1997 LAV Bayer Uerd./Dormagen 2:48,12 6./II

1500m, Frauen/WJ U20 - Zeitläufe
Datum: 03.01.2016  Beginn: 18:10

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Gryschka Melina 1994 Hannover 96 4:36,29 1./I
2. 92 Börner Annika 1992 ASV Köln 4:42,18 2./I
3. 80 Fritz Julia 1994 LC Diabü Eschenburg 4:48,11 1./II
4. 390 Wehr Katharina 1996 TV Wanheimerort 4:48,31 3./I
5. 358 Schlimnat Riccarda 1992 TuS Xanten 4:48,71 4./I
6. 101 Wilken Christin 1988 Ayyo Team Essen 4:55,59 2./II
7. 854 Gerwin Johanne 1996 LG Brillux Münster 5:20,91 5./II
8. 850 Baum Rebecca 1993 SG Wenden 5:26,18 6./II
9. 106 Mom Tessa 1996 NL Eindhoven Atletiek 5:43,27 9./II
10. 177 Möllensiep Sybille 1962 SuS Schalke 96 5:52,39 10./II

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Altrup Julia 1997 LAC Veltins Hochsauerland 4:51,11 5./I
2. 28 Schulte-Kalthoff Kerstin 1998 LG Rosendahl 4:53,04 6./I
3. 100 Highthower Anna 2002 NL Ciko /66 4:55,49 7./I
4. 22 Straub Zoe 1998 LG Olympia Dortmund 5:04,47 8./I
5. 527 Koppe Klara 2000 TSG Dülmen 5:10,33 3./II
6. 143 Brinkmann Pia 1998 DJK Grün-Weiß Werl 5:14,54 4./II
7. 29 Weiser Carla 2000 LG Rosendahl 5:26,69 7./II
8. 847 Rose Ida 2000 LSF Münster 5:41,53 8./II

1500m, Männer, MJU20 - Zeitläufe
Datum: 03.01.2016  Beginn: 18:10

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Redha Maarouf 1992 ASV Köln 4:06,56 1./I
2. 179 Juschka Björn 1994 TSV Bayer 04 Leverkusen 4:06,87 2./I
3. 851 Thiesbrummel Tim 1996 SG Wenden 4:09,94 3./I
4. 178 Gardeweg Rainer 1993 TSV Bayer 04 Leverkusen 4:10,24 4./I
5. 25 Straub Leon 1996 LG Olympia Dortmund 4:14,60 5./I
6. 107 Mom Martin 1994 NL Eindhoven Atletiek 4:18,21 1./II
7. 353 van Gerrevink Max 1996 NL Leiden Atletiek 4:19,23 8./I
8. 229 Rinke Andre 1991 TV Refrath 4:20,32 9./I
9. 109 Tertünte Björn 1973 Ayyo Team Essen 4:25,73 3./II
10. 94 Breitbach Dominik 1986 ASV Köln 4:27,63 4./II
11. 741 Brune Rene 1982 LAZ Iserlohn 4:33,63 6./II
12. 505 Breuer Dennis 1990 ASV Duisburg 4:34,56 7./II
13. 17 Brockfeld Stefan 1966 TuS Deuz 4:36,22 9./II
14. 1 Peters Mark 1971 Recklinghäuser LC 4:36,54 10./II
15. 456 Ebner Samuel 1984 Wuppertaler SV 4:37,38 11./II
16. 47 Stolz Simon 1995 LC Diabü Eschenburg 4:37,65 12./II
17. 849 Nendza Michael 1983 Blau-Gelb Neumühl Duisburg 4:43,00 1./III
18. 852 Buchmüller Ulrich 1960 TV Refrath 4:43,87 13./II
19. 700 Gschwandtner René 1969 Blau-Gelb Neumühl Duisburg 4:46,58 3./III
20. 722 Diest Daniel 1994 NL Altis 4:47,74 1./IV
21. 241 Flaschel-Steiniger Lasse 1968 LC Solbad Ravensberg 4:55,95 4./III
22. 252 Wilmes Heiko 1969 TV Refrath 4:58,93 5./III
23. 105 Mom Ruud 1962 NL Eindhoven Atletiek 5:10,22 3./IV
24. 230 Heisig Markus 1960 TV Refrath 5:11,45 4./IV
25. 37 Fislake Jens 1996 Heidmühler FC 5:22,84 5./IV

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Marsmann Nick 1997 NL ACO van Elderen 4:17,40 6./I
2. 521 Wagemann Jan Erik 1998 LC Paderborn 4:18,36 7./I
3. 392 Neuens Jan 1997 ASV Duisburg 4:22,31 10./I
4. 19 Straub Janne 2000 LG Olympia Dortmund 4:22,50 11./I
5. 240 Hundeloh Paul Moritz 1997 LC Solbad Ravensberg 4:22,94 2./II
6. 740 Six Daniel 1998 LAZ Iserlohn 4:32,72 5./II
7. 500 Beyer Robin 1999 Troisdorfer LG 4:35,64 8./II
8. 259 Knepper Manuel 2000 LV Oelde 4:43,55 2./III
9. 724 Rigler Guy 1998 NL Altis 4:56,51 2./IV

60m Hürden, Frauen/WJ U20 - Zeitläufe
Datum: 03.01.2016  Beginn: 18:20

Frauen - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 399 Hampel Lisa 1988 TEAM Niederrhein 8,72 1./I
2. 940 Michaelis Annika 1994 TV Wattenscheid 01 9,36 2./I
3. 504 Mieke Claudia 1985 ASV Köln 9,62 4./I
4. 744 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 9,72 5./I
5. 293 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 9,79 1./II
6. 619 Weingarten Kathrin 1995 LG Menden 9,93 2./II
7. 482 ter Laak Carlijn 1997 NL AC Tion 9,98 3./II
8. 728 Slangewal Katja 1995 NL Altis 10,08 4./II
960 Klein Baltink Iva 2000 NL AV Daventria aufg.
400 Rosenbach Hannah 1992 TEAM Niederrhein aufg.

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 673 Stefaniak Nikola 1997 VfL Repelen 9,24 1./III
2. 360 Venker-Metarp Kirsten 1998 LG Kreis Gütersloh 09 9,40 3./I
3. 748 Lütke-Bohmert Maxi 1997 SC Preußen Münster 9,47 2./III
4. 729 van Ee Jessy 1997 NL Altis 9,49 3./III
5. 251 Koser Flora 1998 TV Lengerich 9,64 1./IV
6. 362 Funke Marlene 1998 LG Kreis Gütersloh 09 9,77 4./III
7. 250 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 10,14 2./IV
361 Furche Masha 1998 LG Kreis Gütersloh 09 aufg.

60m, Frauen - A-/B-Finale
Datum: 03.01.2016  Beginn: 16:55

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Thimm Ina 1989 LC Paderborn 7,95
2. 563 Ohlmeyer Kristina 1992 TuS 09 Erkenschwick 8,02
3. 529 Hendriks Sharon 1993 NL AV /34 8,03
4. 614 Ebbers Steffanie 1992 LC Paderborn 8,13
5. 612 Wäntig Ines 1991 LC Paderborn 8,29
5. 562 Broda Bianca 1986 TuS 09 Erkenschwick 8,29

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 522 Korenromp Jorieke 1996 NL Marathon Pim Mullier 8,12
2. 483 Reichert Julia 1993 LG Weserbergland 8,15
3. 111 Lussenburg Gejanne 1989 NL AV Isla 96 8,18
4. 432 Glabian Kimberly 1994 BV Teutonia Lanstrop 8,19
5. 274 Mäuser Jaqueline 1991 SV Germania Dürwiß 8,21
6. 485 Dehne Doreen 1995 LG Weserbergland 8,35

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 03.01.2016  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Thimm Ina 1989 LC Paderborn 7,96 q
2. 522 Korenromp Jorieke 1996 NL Marathon Pim Mullier 8,18 q
3. 274 Mäuser Jaqueline 1991 SV Germania Dürwiß 8,26 q
4. 270 van den Brink Lieke 1995 NL AC Tion 8,36
5. 62 Niesner Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 8,53

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 563 Ohlmeyer Kristina 1992 TuS 09 Erkenschwick 8,06 q
2. 485 Dehne Doreen 1995 LG Weserbergland 8,23 q
3. 162 Loth Alisa 1996 LG Kindelsberg Kreuztal 8,69
4. 667 Frank Hannah 1991 VfL Engelskirchen 8,73

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 472 Han Leyla 1996 LG Olympia Dortmund 8,12 v
2. 111 Lussenburg Gejanne 1989 NL AV Isla 96 8,21 q
3. 78 Schröder Rebecca 1996 TG Herford 8,40
4. 565 Ott Luisa 1995 TuS 09 Erkenschwick 8,57
5. 139 Schröter Yana 1995 DJK Grün-Weiß Werl 8,74

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 529 Hendriks Sharon 1993 NL AV /34 8,10 q
2. 562 Broda Bianca 1986 TuS 09 Erkenschwick 8,18 q
3. 379 Stiepelmann Ann-Katrin 1996 Heeren-Werve 8,26 v
4. 538 Marschalk Ricarda 1991 SV Werder Bremen 8,54
5. 26 Hogenkamp Ilona 1994 NL ACO van Elderen 8,72

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 612 Wäntig Ines 1991 LC Paderborn 8,15 q
2. 483 Reichert Julia 1993 LG Weserbergland 8,24 q
3. 504 Mieke Claudia 1985 ASV Köln 8,38
4. 679 Kremer Pia-Soühie 1995 Aachener TG 8,46
5. 564 Möllersmann Eva 1993 TuS 09 Erkenschwick 8,57

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 432 Glabian Kimberly 1994 BV Teutonia Lanstrop 8,20 q
2. 746 Boßeler Christine 1996 Schalke 04 8,36
3. 5 Zieher Laura 1996 BV Teutonia Lanstrop 8,38
4. 708 Cordes Sabrina 1990 LG Südsauerland 8,95
5. 561 Maas Antje 1966 TuS 09 Erkenschwick 10,63

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 614 Ebbers Steffanie 1992 LC Paderborn 8,17 q
2. 474 Holtkamp Meike 1988 LG Olympia Dortmund 8,27
3. 922 Neumann Katrin 1989 SG Ergste 8,39
4. 699 Marcinkowski Lisa 1989 LGO/Dortmunder TG 8,43
5. 668 Richter Stefani 1967 VfL Engelskirchen 9,35
6. 75 Rother Anette 1956 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 10,82

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 03.01.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. DJK Grün-Weiß Werl DJK Grün-Weiß Werl 1:56,45 1./I
  141, Junghans Sina (1996)   -   140, Heidtmann Paulina (1996)
142, Klotz Milu (1998)   -   139, Schröter Yana (1995)
   
2. DJK Jung Siegfried Herzogenrath DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1:58,18 2./I
  386, Claßen Julia (1999)   -   767, Gielen Melina (1997)
768, Hauch Nadja (1996)   -   769, Schoenen Astrid (1971)
   
3. Altis NL Altis 1:58,94 3./I
  730, Hulsmann Rosa (2000)   -   728, Slangewal Katja (1995)
727, Ujting Tyka (1995)   -   726, Borsen Kim (1988)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 03.01.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 728 Slangewal Katja 1995 NL Altis 1,68
   
           
   
2. 475 Neef Kira 1996 LG Olympia Dortmund 1,65
   
           
   
3. 973 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 1,60
   
           
   
4 111 Lussenburg Gejanne 1989 NL AV Isla 96 1,60
   
           
   
5. 530 Huber Jacqueline 1992 SuS Bertlich 1,55
   
           
   
5. 380 Braun Vanessa 1992 TSV Kirchlinde 1,55
   
           
   
7 727 Ujting Tyka 1995 NL Altis 1,55
   
           
   
7 104 Meuer Katja 1994 VfL Gladbeck 1921 1,55
   
           
   
9. 293 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 1,50
   
           
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 03.01.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 474 Holtkamp Meike 1988 LG Olympia Dortmund 5,52
   
   
2 270 van den Brink Lieke 1995 NL AC Tion 5,52
   
   
3. 614 Ebbers Steffanie 1992 LC Paderborn 5,48
   
   
4. 562 Broda Bianca 1986 TuS 09 Erkenschwick 5,42
   
   
5. 563 Ohlmeyer Kristina 1992 TuS 09 Erkenschwick 5,40
   
   
6. 744 Kittel Mareen 1996 TV Mettingen 5,23
   
   
7. 973 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 5,21
   
   
8. 564 Möllersmann Eva 1993 TuS 09 Erkenschwick 5,13
   
   
9. 98 Gravensteijn Arianne 1994 NL AV Lycurgus 5,05
   
   
10. 482 ter Laak Carlijn 1997 NL AC Tion 5,01
   
   
11. 97 Haakmann Manon 1995 NL AV Lycurgus 5,00
   
   
12. 565 Ott Luisa 1995 TuS 09 Erkenschwick 4,94
   
   
13 612 Wäntig Ines 1991 LC Paderborn 4,90
   
   
14. 62 Niesner Melanie 1985 DJK SG Tackenberg 4,80
   
   
15. 727 Ujting Tyka 1995 NL Altis 4,70
   
   
16. 320 Volks Anna 1995 TV Vreden 4,52
   
   
17. 300 Bergermann Anja 1966 LA Spvvg. Herten 4,32
   
   
18. 26 Hogenkamp Ilona 1994 NL ACO van Elderen 4,25
   
   
566 Zimmermann Annika 1996 TuS 09 Erkenschwick o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 03.01.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 377 Bomemeier Marie-Theres 1997 LG Lippe-Süd 12,57
   
   
2. 320 Volks Anna 1995 TV Vreden 12,01
   
   
3. 270 van den Brink Lieke 1995 NL AC Tion 11,21
   
   
4. 380 Braun Vanessa 1992 TSV Kirchlinde 11,14
   
   
5. 111 Lussenburg Gejanne 1989 NL AV Isla 96 10,87
   
   
6. 27 Thiemann Nadine 1997 LG Rosendahl 10,55
   
   
7. 834 Neusser Selina 1997 Troisdorfer LG 10,01
   
   
8. 726 Borsen Kim 1988 NL Altis 9,67
   
   
9. 360 Venker-Metarp Kirsten 1998 LG Kreis Gütersloh 09 9,57
   
   
10. 973 Gude Fenja 1993 TV Jahn Rheine 9,46
   
   
11. 361 Furche Masha 1998 LG Kreis Gütersloh 09 9,44
   
   
12. 205 Wetter Pauline 1998 TV Jahn Siegen 8,40
   
   
13. 204 Henne Victoria 1997 TV Jahn Siegen 8,39
   
   
14. 663 Brockhage Dörte 1998 TuS Bersenbrück 7,74
   
   
324 Van der Schaaf Milou 1998 NL Marathon Pim Mullier ab.
   
   
751 Drost Lisanne 1991 NL AV Athlos ab.
   
   

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 03.01.2016  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 908 Sattelberger Simon 2003 TV Wanne 1885 7,76 1./I
2. 276 Mercedes Ricardo 2002 SV Germania Dürwiß 8,24 2./I
3. 946 Grünig Jonas 2002 DJK Grün-Weiß Ennepetal 8,25 1./II
4. 793 Mayer Fabian 2002 TV Rheinbach 8,31 3./I
5. 789 Breuker Tim 2002 SuS Bertlich 8,55 2./II
6. 506 Werner Noah 2002 VfL Lingen 8,82 3./II
7. 909 Schwider Paul 2002 TV Wanne 1885 9,07 4./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.01.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 794 Fahl Hannes 2002 TV Rheinbach 1,55
   
             
   
2. 946 Grünig Jonas 2002 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1,50
   
             
   
3. 276 Mercedes Ricardo 2002 SV Germania Dürwiß 1,45
   
             
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.01.2016  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 946 Grünig Jonas 2002 DJK Grün-Weiß Ennepetal 5,15
   
   
2. 908 Sattelberger Simon 2003 TV Wanne 1885 5,10
   
   
3. 276 Mercedes Ricardo 2002 SV Germania Dürwiß 4,91
   
   
4. 793 Mayer Fabian 2002 TV Rheinbach 4,69
   
   
5. 290 Dennekamp Niels 2002 NL AV Rijssen 4,64
   
   
6. 794 Fahl Hannes 2002 TV Rheinbach 4,60
   
   
7. 909 Schwider Paul 2002 TV Wanne 1885 4,31
   
   
8. 506 Werner Noah 2002 VfL Lingen 4,20
   
   
9. 468 Wicken Nils 2002 LV Oelde 4,03
   
   
10. 789 Breuker Tim 2002 SuS Bertlich 3,78
   
   

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 03.01.2016  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 560 Tritter Tobias 2001 TuS 09 Erkenschwick 7,65 1./I
2. 67 Amann Rik 2001 SuS Olfen 7,72 2./I
3. 738 Jansons Sven 2001 NL Triathlon 7,78 3./I
4. 345 Harms Gerk 2001 TV Norden 7,97 4./I
5. 344 Dörzbach Hendrik 2001 TV Norden 8,01 5./I
6. 643 Schrameyer Henri 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,14 1./II
7. 385 Claßen Fabian 2001 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 8,32 2./II
8. 559 Pohlmann Jan 2001 TuS 09 Erkenschwick 8,33 3./II
9. 761 Schroer Philipp 2001 SV Viktoria Goch 8,53 4./II
10. 558 Balkow Björn 2001 TuS 09 Erkenschwick 8,60 5./II
aW 488 Hundertmark Moritz 2000 LG Weserbergland 8,40 I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.01.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 738 Jansons Sven 2001 NL Triathlon 1,70
   
             
   
2. 731 van Miltenburg Jelle 2001 NL BAV Baarn 1,60
   
             
   
3. 385 Claßen Fabian 2001 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 1,40
   
             
   
4 641 Goldbeck Leon 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,40
   
             
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.01.2016  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 738 Jansons Sven 2001 NL Triathlon 6,05
   
   
2. 560 Tritter Tobias 2001 TuS 09 Erkenschwick 5,63
   
   
3. 344 Dörzbach Hendrik 2001 TV Norden 5,48
   
   
4. 345 Harms Gerk 2001 TV Norden 5,17
   
   
5. 643 Schrameyer Henri 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,78
   
   
6. 385 Claßen Fabian 2001 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 4,75
   
   
7. 761 Schroer Philipp 2001 SV Viktoria Goch 4,67
   
   
8. 672 Stein Jannik 2001 VfL Engelskirchen 4,62
   
   
9. 559 Pohlmann Jan 2001 TuS 09 Erkenschwick 4,57
   
   
10. 641 Goldbeck Leon 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 4,24
   
   
11. 558 Balkow Björn 2001 TuS 09 Erkenschwick 3,37
   
   

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 03.01.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 676 Geldermann Jana 2002 VfL Repelen 8,34 1./I
2. 243 Kesting Wies 2002 NL AAC /61 8,39 2./I
3. 718 Simon Paula 2002 LG Südsauerland 8,43 1./II
4. 486 Ratty Lena 2002 LG Weserbergland 8,52 3./I
5. 971 Northoff Pia 2002 TuS Jöllenbeck 8,58 1./VI
6. 487 Hundertmark Luisa 2002 LG Weserbergland 8,60 2./II
7. 213 Medjic Amina 2003 TV Jahn Siegen 8,79 1./V
8. 116 Lingen Katja 2002 Kevelaerer SV 8,81 1./III
9. 684 Giese Laura 2002 Aachener TG 8,82 2./III
9. 994 Wildemann Fiona 2003 TuS Germanie Horstmar 8,82 2./VI
11. 114 Kaets Lina Marie 2002 Kevelaerer SV 8,89 3./III
12. 120 Opgenhoff Paula 2002 Kevelaerer SV 8,91 1./IV
13. 275 Fisch Maren 2002 SV Germania Dürwiß 8,92 3./II
14. 630 Pauer Kira 2002 LAZ Regio Herford 8,94 4./III
15. 347 Gül Maryem 2002 TV Norden 8,96 4./I
16. 592 Monfort Lena 2002 BEL LAC Eupen 8,98 4./II
16. 799 Eming Kerstin 2002 LC Borken 8,98 2./IV
18. 995 Blum Helen Marit 2003 TuS Germanie Horstmar 9,05 3./VI
19. 998 Woldt Marie 2003 TV Unna 9,08 2./V
20. 675 Siepmann Hannah 2002 VfL Repelen 9,14 3./IV
20. 904 Frie Emily 2002 TV Wanne 1885 9,14 4./VI
22. 593 von Schwarzenberg Margaux 2002 BEL LAC Eupen 9,16 5./II
23. 977 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 9,18 4./IV
24. 988 Schaffeld Leonie 2002 LC Paderborn 9,24 6./II
25. 987 Göke Anne 2002 LC Paderborn 9,26 5./III
26. 119 Stump Lea 2002 Kevelaerer SV 9,38 5./IV
27. 118 Gerlitzki Janna 2002 Kevelaerer SV 9,53 3./V
28. 907 Mainzer Linda 2002 TV Wanne 1885 9,62 4./V
29. 38 Böhm Mariele 2002 Heidmühler FC 9,65 5./V
30. 978 Schulte Marina 2002 TV Jahn Rheine 9,84 5./VI

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 03.01.2016  Beginn: 17:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Lingen Katja 2002 Kevelaerer SV 9,88 1./I
2. 745 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 9,98 2./I
3. 799 Eming Kerstin 2002 LC Borken 10,30 3./I
3. 120 Opgenhoff Paula 2002 Kevelaerer SV 10,30 3./I
5. 994 Wildemann Fiona 2003 TuS Germanie Horstmar 10,67 1./II
6. 114 Kaets Lina Marie 2002 Kevelaerer SV 11,10 2./II
7. 977 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 11,11 3./II
8. 119 Stump Lea 2002 Kevelaerer SV 11,31 4./II
9. 621 Sticklies Elin Michelle 2002 LG Menden 11,34 5./II
10. 786 Hartmann Sophia 2002 CLV Siegen 11,56 5./I
11. 620 Ghorbani Alizee-Minou 2002 LG Menden 11,96 6./II

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.01.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 371 Horsthemke Lilli 2002 SCE Hamm 1,56
   
           
   
2. 745 Plois Angelina 2002 TV Mettingen 1,53
   
           
   
3. 998 Woldt Marie 2003 TV Unna 1,30
   
           
   
119 Stump Lea 2002 Kevelaerer SV o.g.V.
   
           
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.01.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 676 Geldermann Jana 2002 VfL Repelen 5,23
   
   
2. 971 Northoff Pia 2002 TuS Jöllenbeck 5,04
   
   
3. 347 Gül Maryem 2002 TV Norden 5,03
   
   
4. 490 Rozok Nela 2002 SV Alfeld 4,76
   
   
5. 116 Lingen Katja 2002 Kevelaerer SV 4,75
   
   
6. 684 Giese Laura 2002 Aachener TG 4,61
   
   
7. 994 Wildemann Fiona 2003 TuS Germanie Horstmar 4,59
   
   
8. 718 Simon Paula 2002 LG Südsauerland 4,58
   
   
9. 799 Eming Kerstin 2002 LC Borken 4,45
   
   
10. 988 Schaffeld Leonie 2002 LC Paderborn 4,36
   
   
11. 486 Ratty Lena 2002 LG Weserbergland 4,34
   
   
11. 114 Kaets Lina Marie 2002 Kevelaerer SV 4,34
   
   
13. 120 Opgenhoff Paula 2002 Kevelaerer SV 4,33
   
   
14. 119 Stump Lea 2002 Kevelaerer SV 4,26
   
   
15. 275 Fisch Maren 2002 SV Germania Dürwiß 4,24
   
   
16. 904 Frie Emily 2002 TV Wanne 1885 4,22
   
   
17. 212 Jungnitz Philine 2002 TV Jahn Siegen 4,21
   
   
18. 995 Blum Helen Marit 2003 TuS Germanie Horstmar 4,16
   
   
19. 118 Gerlitzki Janna 2002 Kevelaerer SV 4,08
   
   
20. 630 Pauer Kira 2002 LAZ Regio Herford 4,00
   
   
21. 487 Hundertmark Luisa 2002 LG Weserbergland 3,98
   
   
22. 907 Mainzer Linda 2002 TV Wanne 1885 3,79
   
   
23. 675 Siepmann Hannah 2002 VfL Repelen 3,62
   
   
467 Lanzer Hannah 2002 TV 1885 Haiger ab.
   
   

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 03.01.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 346 Kramer Imke 2001 TV Norden 8,22 1./I
2. 365 Westermann Johanna 2001 LG Kreis Gütersloh 09 8,30 2./I
3. 72 Konietzni Julia 2001 SuS Olfen 8,31 1./II
4. 763 Reintjens Jule 2001 SV Viktoria Goch 8,36 2./II
5. 191 Drunkemölle Cora 2001 TB Burgsteinfurt 8,40 3./I
6. 374 Köhne Sinja 2001 SCE Hamm 8,47 4./I
7. 476 Tösmann Lilian 2001 LG Olympia Dortmund 8,49 3./II
7. 308 Junk Katharina 2001 VfL Lingen 8,49 5./I
9. 73 Schröer Marla 2001 SuS Olfen 8,50 4./II
10. 131 Grafen Sophie 2001 OSC Waldniel 8,54 5./II
11. 280 Petzke Romina 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,55 1./III
12. 647 Bauschulte Lucy-Elaine 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,58 1./V
12. 279 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,58 2./III
14. 928 Laukandt Lea 2001 LG Olympia Dortmund 8,61 3./III
15. 985 Kirsch Jana 2001 LC Paderborn 8,62 6./I
16. 7 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,63 1./IV
17. 656 Spelleken Johanna 2001 Moerser SC 8,65 1./VII
17. 364 Temme Jule 2001 LG Kreis Gütersloh 09 8,65 1./VI
19. 211 Räwel Lea 2001 TV Jahn Siegen 8,68 4./III
20. 646 Wienkamp Pia 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,69 2./IV
21. 929 Feller Josephine 2001 LG Olympia Dortmund 8,73 5./III
22. 309 Weeme Greta 2001 VfL Lingen 8,76 2./V
23. 790 Falk Maike 2001 TuS Oedt 8,77 3./IV
24. 666 Prenger-Berninghoff Mia 2001 TSG Dülmen 8,78 2./VI
25. 285 Schippers Margo 2001 NL AV Rijssen 8,80 6./III
26. 627 Hauer Sophie 2001 LAZ Regio Herford 8,82 6./II
27. 6 Ryborz Antonia 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,86 3./V
28. 930 Schlotmann Pia 2001 LG Olympia Dortmund 8,92 4./IV
29. 990 Struckmeier Fiona 2001 LC Paderborn 8,99 5./IV
29. 652 Hagedorn Jana 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 8,99 4./V
31. 434 Riddering Celia 2001 VfL Lingen 9,01 3./VI
32. 762 Gipmann Jule 2001 SV Viktoria Goch 9,04 5./V
32. 628 Voigt Inga 2001 LAZ Regio Herford 9,04 5./V
34. 976 Ueffing Lena 2001 TV Jahn Rheine 9,09 2./VII
35. 931 Krebs Vivien 2001 LG Olympia Dortmund 9,21 6./IV
36. 648 Heeke Emma 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 9,23 4./VI
37. 287 Bor Esther 2001 NL AV Rijssen 9,29 3./VII
38. 313 Wehming Ellen 2001 VfL Lingen 9,31 5./VI
39. 515 Meier Marie 2001 SV Westfalen 21 Liesborn 9,61 4./VII
40. 307 Frericks Meta 2001 VfL Lingen 9,68 6./VI
41. 717 Ludwig Larissa 2001 LG Südsauerland 9,95 5./VII

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 03.01.2016  Beginn: 17:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 787 Braun Amelie 2001 CLV Siegen 8,95 1./I
2. 365 Westermann Johanna 2001 LG Kreis Gütersloh 09 9,46 2./I
3. 73 Schröer Marla 2001 SuS Olfen 9,58 3./I
4. 280 Petzke Romina 2001 BV Teutonia Lanstrop 9,92 4./I
5. 231 Talan Terri 2001 NL AV Heerenveen 9,99 5./I
6. 364 Temme Jule 2001 LG Kreis Gütersloh 09 10,30 1./II
7. 367 Mos Anne-Karlijn 2001 NL AV Heerenveen 10,31 1./III
8. 102 Jacobs Katleen 2001 BEL Atla Lanaken 10,39 2./II
9. 285 Schippers Margo 2001 NL AV Rijssen 10,51 2./III
10. 279 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 10,52 6./I
11. 833 Wlodasch Jessica 2001 Troisdorfer LG 10,53 3./III
12. 702 van den Brink Floor 2001 NL AV Athlos 10,58 3./II
13. 374 Köhne Sinja 2001 SCE Hamm 10,96 4./II
14. 31 Riermann Jana 2001 LG Rosendahl 11,02 5./II
15. 313 Wehming Ellen 2001 VfL Lingen 11,19 4./III
16. 287 Bor Esther 2001 NL AV Rijssen 11,74 5./III

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.01.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 702 van den Brink Floor 2001 NL AV Athlos 1,50
   
           
   
1. 282 Ickstadt Nicole 2001 LG Olympia Dortmund 1,50
   
           
   
3. 651 Egelkamp Lina 2001 DJK Arminia Ibbenbüren 1,45
   
           
   
4 7 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 1,45
   
           
   
5. 313 Wehming Ellen 2001 VfL Lingen 1,35
   
           
   
6 211 Räwel Lea 2001 TV Jahn Siegen 1,35
   
           
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.01.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 476 Tösmann Lilian 2001 LG Olympia Dortmund 5,41
   
   
2. 365 Westermann Johanna 2001 LG Kreis Gütersloh 09 5,00
   
   
3. 928 Laukandt Lea 2001 LG Olympia Dortmund 4,92
   
   
4. 346 Kramer Imke 2001 TV Norden 4,88
   
   
5. 666 Prenger-Berninghoff Mia 2001 TSG Dülmen 4,85
   
   
6 985 Kirsch Jana 2001 LC Paderborn 4,85
   
   
7. 285 Schippers Margo 2001 NL AV Rijssen 4,80
   
   
8. 31 Riermann Jana 2001 LG Rosendahl 4,76
   
   
9. 364 Temme Jule 2001 LG Kreis Gütersloh 09 4,74
   
   
10. 930 Schlotmann Pia 2001 LG Olympia Dortmund 4,71
   
   
11. 131 Grafen Sophie 2001 OSC Waldniel 4,70
   
   
11. 515 Meier Marie 2001 SV Westfalen 21 Liesborn 4,70
   
   
13. 656 Spelleken Johanna 2001 Moerser SC 4,67
   
   
14. 929 Feller Josephine 2001 LG Olympia Dortmund 4,62
   
   
15. 308 Junk Katharina 2001 VfL Lingen 4,57
   
   
16. 367 Mos Anne-Karlijn 2001 NL AV Heerenveen 4,55
   
   
17. 627 Hauer Sophie 2001 LAZ Regio Herford 4,53
   
   
17. 279 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,53
   
   
19. 231 Talan Terri 2001 NL AV Heerenveen 4,52
   
   
20. 990 Struckmeier Fiona 2001 LC Paderborn 4,40
   
   
20. 287 Bor Esther 2001 NL AV Rijssen 4,40
   
   
22. 309 Weeme Greta 2001 VfL Lingen 4,37
   
   
23. 702 van den Brink Floor 2001 NL AV Athlos 4,35
   
   
24. 434 Riddering Celia 2001 VfL Lingen 4,19
   
   
25. 931 Krebs Vivien 2001 LG Olympia Dortmund 4,14
   
   
26. 628 Voigt Inga 2001 LAZ Regio Herford 4,09
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.01.2016  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 102 Jacobs Katleen 2001 BEL Atla Lanaken 11,63
   
   
2. 31 Riermann Jana 2001 LG Rosendahl 11,50
   
   
3. 367 Mos Anne-Karlijn 2001 NL AV Heerenveen 11,29
   
   
4. 833 Wlodasch Jessica 2001 Troisdorfer LG 11,03
   
   
5. 347 Gül Maryem 2002 TV Norden 10,95
   
   
6. 346 Kramer Imke 2001 TV Norden 10,88
   
   
7. 763 Reintjens Jule 2001 SV Viktoria Goch 10,25
   
   
8. 118 Gerlitzki Janna 2002 Kevelaerer SV 9,45
   
   
9. 307 Frericks Meta 2001 VfL Lingen 9,24
   
   
10. 231 Talan Terri 2001 NL AV Heerenveen 9,21
   
   
11. 684 Giese Laura 2002 Aachener TG 9,19
   
   
12. 762 Gipmann Jule 2001 SV Viktoria Goch 9,12
   
   
13. 975 Deventer Catharina 2001 TV Jahn Rheine 8,23
   
   
14. 210 Leipold Aasel 2001 TV Jahn Siegen 8,20
   
   
15. 995 Blum Helen Marit 2003 TuS Germanie Horstmar 7,94
   
   
16. 978 Schulte Marina 2002 TV Jahn Rheine 7,70
   
   
17. 120 Opgenhoff Paula 2002 Kevelaerer SV 6,60
   
   
18. 977 Löckemann Sophie 2002 TV Jahn Rheine 6,44
   
   

60m, Männer - A-/B-Finale
Datum: 03.01.2016  Beginn: 17:10

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Loth Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 7,01
2. 155 Löcher Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 7,04
3. 496 Müller Steven 1990 LG Ovag Frieberg 7,06
4. 136 Mertens Jan Cedric 1991 DJK Grün-Weiß Werl 7,22
5. 81 Beckmeier Gino 1994 TG Herford 7,24
6. 617 Uelschen Julius 1990 LC Paderborn 7,28

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Steenberg Sebsatiaan 1985 NL AC Tion 7,30
2. 923 Friedewald Tim 1993 SG Ergste 7,37
3. 348 Brown Ddoyd 1993 NL AC Tion 7,42
4. 689 Shakirov Roman 1995 Aachener TG 7,47
5. 556 Bonk Moritz 1996 TuS 09 Erkenschwick 7,53
. 516 Budde Leon 1995 LG Olympia Dortmund ab.

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 03.01.2016  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Loth Yannik 1994 LG Kindelsberg Kreuztal 7,06 q
2. 496 Müller Steven 1990 LG Ovag Frieberg 7,10 q
3. 335 Thal Stefan 1995 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 7,47
4. 129 Thelen Sebastian 1993 LG Monheim/Baumberg 7,50
5. 122 Küppers Robin 1994 Rumelner TV 7,54
6. 8 Kan Rienk 1993 NL AV Heerenveen 7,86

Lauf 2 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 617 Uelschen Julius 1990 LC Paderborn 7,20 q
2. 373 Pelka Philip 1994 SCE Hamm 7,23 v
3. 923 Friedewald Tim 1993 SG Ergste 7,35 q
4. 548 Fiers Niels 1994 NL AVV 7,55
5. 220 Peschel Sebastian 1985 LC Paderborn 7,58
6. 970 Bleß Thomas 1984 TSG Dülmen 8,16

Lauf 3 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Löcher Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 7,07 q
2. 689 Shakirov Roman 1995 Aachener TG 7,44 q
3. 533 Gilani Said 1996 SV Werder Bremen 7,52
4. 981 Ernst Tobias 1996 TV Deilinghofen 7,56
5. 16 Kluthe Christopher 1987 SSF Bonn 8,11
6. 86 Wienand Markus 1961 TSV Kirchlinde 9,26

Lauf 4 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 966 Jasinski Bartosz 1993 TV Gladbeck 1912 7,28 v
2. 333 Prolingheuer Arwed 1992 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 7,29 v
3. 540 Grothe Marc 1990 LTV Lippstadt 7,48
4. 759 Steffl Dylan 1995 SV Viktoria Goch 7,72
5. 553 Papenfuß Marius 1991 TuS 09 Erkenschwick 7,95
6. 88 Schütte Thomas 1959 TSV Kirchlinde 8,79

Lauf 5 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 480 Breddermann Tobias 1994 LG Olympia Dortmund 7,18 v
2. 348 Brown Ddoyd 1993 NL AC Tion 7,39 q
3. 154 Kirch Maximilian 1988 LG Kindelsberg Kreuztal 7,48
4. 832 Kreilkamp Kai 1991 LC Borken 7,90
5. 96 Vennemann Christoph 1991 SuS Olfen 7,94
6. 705 Tomaschewski Florian 1989 LG Südsauerland 8,30

Lauf 6 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 757 Kirstein Jan 1995 Recklinghäuser LC 7,28 v
2. 481 Drossart Florian 1992 LG Olympia Dortmund 7,30 v
3. 516 Budde Leon 1995 LG Olympia Dortmund 7,45 q
4. 760 Binn Stefan 1988 SV Viktoria Goch 7,65
5. 706 Telegin Aleksej 1996 LG Südsauerland 8,00
6. 550 Hoffmann Markus 1967 TuS 09 Erkenschwick 8,48

Lauf 7 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 479 Vogt Tobias 1994 LG Olympia Dortmund 7,28 v
2. 556 Bonk Moritz 1996 TuS 09 Erkenschwick 7,44 q
3. 334 Mannke Kevin 1993 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 7,49
4. 555 Terschluse Benedikt 1995 TuS 09 Erkenschwick 7,68
5. 351 Sivanathan Sharikan 1996 FC Nordkirchen 7,95
6. 37 Fislake Jens 1996 Heidmühler FC 8,32

Lauf 8 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Steenberg Sebsatiaan 1985 NL AC Tion 7,26 q
2. 503 Schenk Oliver 1994 SG Kaarst 7,48
3. 95 Lenz Rüdiger 1966 SuS Olfen 7,90
4. 661 Maximowitz Dirk 1966 LG Halver-Schalksmühle 8,73
5. 305 Löcher Ulrich 1964 LG Kindelsberg Kreuztal 8,79
. 83 Hodgson Jamie 1975 TG Herford aufg.

Lauf 9 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 532 Wedekämper Felix 1988 SV Werder Bremen 7,46
2. 15 Wöhleke Leonard 1994 SSF Bonn 7,47
3. 99 Oto Elliot 1972 NL Prins Hendrik Vught 7,59
4. 61 Niesner Daniel 1988 DJK SG Tackenberg 7,87
5. 547 van Vliet Jos 1986 NL AVV 8,36
. 959 Langkamp Gijs 1996 NL AV Daventria ab.

Lauf 10 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Beckmeier Gino 1994 TG Herford 7,21 q
2. 136 Mertens Jan Cedric 1991 DJK Grün-Weiß Werl 7,24 q
3. 137 Broszeit Janik 1994 DJK Grün-Weiß Werl 7,92
3. 979 Bonekamp Koen 1992 NL AV /34 7,92
5. 388 Kopp Marco 1975 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 8,15
6. 551 Wendler Arne 1970 TuS 09 Erkenschwick 8,55

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.01.2016  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 496 Müller Steven 1990 LG Ovag Frieberg 22,17 1./I
2. 685 Sparenberg Kai Alexander 1995 LG Brillux Münster 22,32 1./II
3. 480 Breddermann Tobias 1994 LG Olympia Dortmund 22,77 1./IV
4. 155 Löcher Nils 1995 LG Kindelsberg Kreuztal 22,85 1./III
5. 333 Prolingheuer Arwed 1992 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 22,92 2./II
6. 479 Vogt Tobias 1994 LG Olympia Dortmund 23,20 1./V
7. 481 Drossart Florian 1992 LG Olympia Dortmund 23,26 1./VIII
8. 686 Vogt Jan 1990 LG Brillux Münster 23,30 1./X
8. 540 Grothe Marc 1990 LTV Lippstadt 23,30 1./X
10. 533 Gilani Said 1996 SV Werder Bremen 23,40 1./VI
11. 516 Budde Leon 1995 LG Olympia Dortmund 23,47 2./III
12. 136 Mertens Jan Cedric 1991 DJK Grün-Weiß Werl 23,54 2./V
13. 503 Schenk Oliver 1994 SG Kaarst 23,69 1./VII
14. 723 Wijkamp Tijs 1996 NL Altis 23,73 2./VIII
15. 556 Bonk Moritz 1996 TuS 09 Erkenschwick 23,98 2./VI
16. 122 Küppers Robin 1994 Rumelner TV 23,99 2./IV
17. 15 Wöhleke Leonard 1994 SSF Bonn 24,34 1./IX
18. 220 Peschel Sebastian 1985 LC Paderborn 24,35 2./VII
19. 689 Shakirov Roman 1995 Aachener TG 24,37 3./VI
20. 154 Kirch Maximilian 1988 LG Kindelsberg Kreuztal 24,56 3./X
21. 99 Oto Elliot 1972 NL Prins Hendrik Vught 24,86 2./I
22. 491 Rduch Christian 1969 FC Viktoria Heiden 24,87 3./II
23. 335 Thal Stefan 1995 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 25,06 2./IX
24. 706 Telegin Aleksej 1996 LG Südsauerland 25,39 3./VII
25. 436 O'Driscoll Rodney 1977 NL Voorne Atletiek 25,42 4./VI
26. 555 Terschluse Benedikt 1995 TuS 09 Erkenschwick 25,45 3./I
27. 137 Broszeit Janik 1994 DJK Grün-Weiß Werl 25,48 3./III
28. 351 Sivanathan Sharikan 1996 FC Nordkirchen 25,54 4./II
29. 16 Kluthe Christopher 1987 SSF Bonn 25,58 3./IX
30. 61 Niesner Daniel 1988 DJK SG Tackenberg 25,67 3./V
31. 435 Tijl Rene 1973 NL Voorne Atletiek 26,33 4./X
32. 437 van den Brand Harry 1974 NL Voorne Atletiek 26,40 3./VIII
33. 388 Kopp Marco 1975 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 26,55 3./IV
34. 705 Tomaschewski Florian 1989 LG Südsauerland 27,13 4./VIII
35. 661 Maximowitz Dirk 1966 LG Halver-Schalksmühle 28,17 4./III
36. 439 van Buren Eric 1969 NL Voorne Atletiek 28,19 4./IV
37. 356 Neumann Peter 1953 TSV Kirchlinde 30,66 4./V
832 Kreilkamp Kai 1991 LC Borken ab.
334 Mannke Kevin 1993 LG Hamm-Kamen-Holzwickede disq.
    Fehlstart

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 03.01.2016  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 1:29,90 1./I
  155, Löcher Nils (1995)   -   164, Schürmann Sebastian (1995)
156, Loth Yannik (1994)   -   153, Kake Gassimou (1997)
   
2. Altis Altis 1:36,45 2./I
  725, Abdelkhalki Omar (1998)   -   735, Stokvis Joppe (1999)
734, van Essen Arthur (1999)   -   723, Wijkamp Tijs (1996)
   
3. Voorne Atletiek NL Voorne Atletiek 1:45,58 1./II
  435, Tijl Rene (1973)   -   436, O'Driscoll Rodney (1977)
437, van den Brand Harry (1974)   -   439, van Buren Eric (1969)
   
LG Brillux Münster LG Brillux Münster aufg.
  685, Sparenberg Kai Alexander (1995)   -   686, Vogt Jan (1990)
687, Greufe Markus (1995)   -   688, Hilling Justus (1996)
   
TEAM Niederrhein TEAM Niederrhein aufg.
  395, van Rechtern Marc (1995)   -   396, Mischke Lucas (1997)
397, Eisele Lukas (1996)   -   398, Schulz Simon (1996)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 03.01.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,75 1,80 1,85 1,90  
1. 942 Watermann Sven 1991 DJK Grün-Weiß Ennepetal 2,00
   
         
   
2. 556 Bonk Moritz 1996 TuS 09 Erkenschwick 1,96
   
         
   
3. 732 Belt Thierry 1995 NL Triathlon 1,90
   
         
   
4. 959 Langkamp Gijs 1996 NL AV Daventria 1,80
   
         
   
4. 543 Wehmeier Moritz 1996 LG Lemgo 1,80
   
         
   
6. 783 Steuber Tim 1994 CLV Siegen 1,75
   
         
   
7 554 Wolany Carsten 1991 TuS 09 Erkenschwick 1,75
   
         
   
    verletzt
8. 967 Cipa Dirk 1975 LT DSHS Köln 1,70
   
         
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 03.01.2016  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 576 Füllen Maurice 1990 LG Brillux/TG Münster 6,70
   
   
2. 732 Belt Thierry 1995 NL Triathlon 6,66
   
   
3. 130 Ticheloven Thomas 1994 NL AV Lycurgus 6,51
   
   
4. 554 Wolany Carsten 1991 TuS 09 Erkenschwick 6,48
   
   
5. 8 Kan Rienk 1993 NL AV Heerenveen 6,30
   
   
6. 304 Schnabel Alfredo 1991 Art Düsseldorf 6,19
   
   
7. 959 Langkamp Gijs 1996 NL AV Daventria 6,00
   
   
8. 979 Bonekamp Koen 1992 NL AV /34 5,86
   
   
9. 754 Bakx Wan 1964 NL AC Tion 5,64
   
   
10. 95 Lenz Rüdiger 1966 SuS Olfen 5,55
   
   
11. 970 Bleß Thomas 1984 TSG Dülmen 5,53
   
   
12. 759 Steffl Dylan 1995 SV Viktoria Goch 5,50
   
   
13. 96 Vennemann Christoph 1991 SuS Olfen 5,42
   
   

60m, Männliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 03.01.2016  Beginn: 17:30

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Haverkamp Shaquille 1999 NL AV Gouda 7,06
2. 707 Knoche Julius 1999 LG Südsauerland 7,27
3. 343 Novokhatniy Kirill 2000 TV Norden 7,38
4. 11 Bornemann Frederik 1999 LAC Veltins Hochsauerland 7,46
5. 12 Ollesch Oliver 1999 LAC Veltins Hochsauerland 7,47
6. 963 Klink Julian 1999 Solinger LC 7,50

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 949 Koinaris Petros 1999 ASV Köln 7,43
2. 570 Hulleman Lauri 1999 NL AV /34 7,48
2. 150 Zoua Guy-Tresor 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 7,48
4. 149 Klein Colin 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 7,55
. 937 Stahlberg Justus 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen ab.
. 943 Frowein Jannis 1999 DJK Grün-Weiß Ennepetal ab.

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 03.01.2016  Beginn: 15:45

Lauf 1 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Haverkamp Shaquille 1999 NL AV Gouda 7,13 q
2. 68 Mandry Jannick 2000 SuS Olfen 7,76
3. 268 Eggert Niklas 2000 SV Ubbedissen 09 7,97
4. 755 Franke Erik 2000 Recklinghäuser LC 8,03
5. 272 Kogel Nathan 2000 SV Germania Dürwiß 8,15
. 271 Latz Filip 1999 SV Germania Dürwiß ab.

Lauf 2 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 735 Stokvis Joppe 1999 NL Triathlon 7,58
2. 53 Kelsch Johannes 1999 LG Brillux/TG Münster 7,75
3. 536 Ruge Michel 1999 SV Werder Bremen 7,87
4. 350 Nabakowski Dominic 2000 FC Nordkirchen 8,03
5. 200 Heuermann Paul 2000 LG Brillux/TuS Hiltrup 8,12
6. 1000 Richter Silvan 1999 VfL Engelskirchen 8,32

Lauf 3 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 937 Stahlberg Justus 2000 LG Lage Detmold Bad Salzuflen 7,54 q
2. 537 Schmidt Julian 1999 SV Werder Bremen 7,77
3. 589 Jürgens Hendrik 2000 TV Westfalie Epe 7,80
4. 168 Kirschey Niklas 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 7,89
5. 214 Six Leonard 2000 TV Jahn Siegen 8,55
. 349 Lenferink Nils Oude 2000 NL MPM ab.

Lauf 4 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 963 Klink Julian 1999 Solinger LC 7,46 q
2. 964 Kremser Maximilian 2000 Solinger LC 7,62
3. 249 Groppe Cedric 1999 TV Lengerich 7,65
4. 144 Jesse Niels 2000 DJK Grün-Weiß Werl 8,05
. 342 Karsten Jonah 2000 TV Norden ab.

Lauf 5 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 707 Knoche Julius 1999 LG Südsauerland 7,30 q
2. 284 Topppmöller Gilbert 1999 LG Olympia Dortmund 7,68
3. 295 Schäfer Benny 1999 LA Spvvg. Herten 7,76
4. 841 Göbel Tim 1999 SC Olpe 7,78
5. 110 Bouwman Ingmar 2000 NL ACO van Elderen 8,09
. 636 Bonk Marius 1999 SG Suderwich ab.

Lauf 6 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Novokhatniy Kirill 2000 TV Norden 7,40 q
2. 835 Dreesbach Alexander 1999 Troisdorfer LG 7,62
3. 375 Diakite Malik 2000 LG Lippe-Süd 7,91
4. 602 Schüller Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 7,94
5. 734 van Essen Arthur 1999 NL Triathlon 8,11
6. 831 Martin Raphael 2000 LC Borken 11,07

Lauf 7 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 941 Goer Elias 2000 TSG Wieseck 7,39 v
2. 199 Prange Niklas 1999 LG Brillux/TuS Hiltrup 7,61
3. 585 Epping Lars 1999 TV Westfalie Epe 7,73
4. 945 Grünig Lukas 1999 DJK Grün-Weiß Ennepetal 7,92
5. 124 de Haan Gerwin 1999 NL AV Heerenveen 7,93
6. 692 Möller Sven 1999 Aachener TG 8,07

Lauf 8 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Bornemann Frederik 1999 LAC Veltins Hochsauerland 7,39 q
2. 149 Klein Colin 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 7,54 q
3. 145 Grote Jan 2000 DJK Grün-Weiß Werl 7,89
4. 704 Bitanja Boris 1999 NL Tion Enschede 8,03
5. 737 Kriegsmann Marijn 2000 NL Triathlon 8,12
6. 944 Rehbach Lukas 1999 DJK Grün-Weiß Ennepetal 8,22

Lauf 9 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 949 Koinaris Petros 1999 ASV Köln 7,50 q
2. 497 Spiegel Jan-Oliver 1999 SuS Bertlich 7,56
3. 366 Mos Kristian 1999 NL AV Heerenveen 7,64
4. 695 Hamadi Mohamed 2000 LG Olympia Dortmund 7,86
5. 601 Krämer Maximilian 2000 VfL Engelskirchen 8,00
6. 336 Grigoleit Felix 1999 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 8,27

Lauf 10 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Hensel Felix 1999 Wiehltaler LC 7,52 v
2. 150 Zoua Guy-Tresor 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 7,53 q
3. 557 Reiff Maurice 2000 TuS 09 Erkenschwick 7,86
4. 169 Preis Florian 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 8,26
5. 321 Volks Josef 1999 TV Vreden 8,49
. 996 Wildemann Nico 2000 TuS Germanie Horstmar ab.

Lauf 11 von 11  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Ollesch Oliver 1999 LAC Veltins Hochsauerland 7,46 q
2. 570 Hulleman Lauri 1999 NL AV /34 7,49 q
3. 943 Frowein Jannis 1999 DJK Grün-Weiß Ennepetal 7,54 q
4. 65 Senior Renzo 1999 Aachener TG 7,89
5. 489 Rozok Tyl 1999 SV Alfeld 7,95
6. 691 Giese Sebastian 1999 Aachener TG 7,99

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.01.2016  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 de Rijk Jurriaan 1999 NL Haag Atletiek 2:05,70 1./I
2. 127 Kampman Giorgis 1999 NL ACO van Elderen 2:06,87 2./I
3. 453 Jürgens Max 1999 LAV Goch-Kessel 2:07,36 3./I
4. 736 Prince Reinder 1999 NL Triathlon 2:07,55 1./II
5. 696 Kok Henrik 2001 NL AV Atverni 2:08,24 4./I
6. 460 Kipker Julian 1999 Wuppertaler SV 2:08,29 2./II
7. 846 Bender Jari 2000 LSF Münster 2:08,81 5./I
8. 281 Bahrta Kibret 1999 BV Teutonia Lanstrop 2:12,93 3./II
9. 572 Niehof Lorens 1999 NL AV Valkenswaard 2:13,74 4./II
10. 498 Engels Vincent 2000 Troisdorfer LG 2:13,90 5./II
11. 461 Hübner Mike 1999 Wuppertaler SV 2:16,83 1./III
12. 20 Klein Simon 1999 LG Olympia Dortmund 2:19,04 2./III
13. 112 Bosscher Hgo Jan 2000 NL AV Heerenveen 2:19,57 3./III
14. 21 Rose Lars 1999 LG Olympia Dortmund 2:20,16 6./II
15. 671 Mann Moritz 2000 VfL Engelskirchen 2:27,91 4./III
16. 542 Kuhn Torben 2000 LTV Lippstadt 2:40,56 5./III

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.01.2016  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. VfL Engelskirchen VfL Engelskirchen 1:42,47 1./I
  600, Riss Colin (2000)   -   602, Schüller Paul Philipp (2000)
601, Krämer Maximilian (2000)   -   1000, Richter Silvan (1999)
   
2. Brmer LT Bremer LT 1:44,81 2./I
  917, Bergenthum Fynn (2000)   -   916, Klamka Rasmus (2000)
918, Van Vliet Torben (2000)   -   919, Weiße Jakob (2001)
   
3. DJK Grün-Weiß Werl DJK Grün-Weiß Werl 1:45,51 3./I
  138, Kudelka David (1999)   -   147, Farendla Janis (2000)
145, Grote Jan (2000)   -   144, Jesse Niels (2000)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.01.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 570 Hulleman Lauri 1999 NL AV /34 1,89
   
           
   
2. 735 Stokvis Joppe 1999 NL Triathlon 1,80
   
           
   
3 639 Kaminski Marc 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 1,74
   
           
   
4. 53 Kelsch Johannes 1999 LG Brillux/TG Münster 1,71
   
           
   
5 328 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 1,71
   
           
   
6. 124 de Haan Gerwin 1999 NL AV Heerenveen 1,68
   
           
   
7 319 Wiggerthale Julius 2000 VfL Lingen 1,68
   
           
   
8. 462 Edinger Tom 2001 Wuppertaler SV 1,65
   
           
   
9. 168 Kirschey Niklas 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 1,60
   
           
   
10 147 Farendla Janis 2000 DJK Grün-Weiß Werl 1,60
   
           
   
11 144 Jesse Niels 2000 DJK Grün-Weiß Werl 1,60
   
           
   
12. 944 Rehbach Lukas 1999 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1,55
   
           
   
13 754 Bakx Wan 1964 NL AC Tion 1,55
   
           
   
13 350 Nabakowski Dominic 2000 FC Nordkirchen 1,55
   
           
   
13 943 Frowein Jannis 1999 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1,55
   
           
   
16 110 Bouwman Ingmar 2000 NL ACO van Elderen 1,55
   
           
   
17. 734 van Essen Arthur 1999 NL Triathlon 1,50
   
           
   
18 463 Theisen Laurin 2001 Wuppertaler SV 1,50
   
           
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.01.2016  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 570 Hulleman Lauri 1999 NL AV /34 6,30
   
   
2. 11 Bornemann Frederik 1999 LAC Veltins Hochsauerland 6,05
   
   
3. 342 Karsten Jonah 2000 TV Norden 5,97
   
   
4. 835 Dreesbach Alexander 1999 Troisdorfer LG 5,95
   
   
5. 557 Reiff Maurice 2000 TuS 09 Erkenschwick 5,84
   
   
6. 737 Kriegsmann Marijn 2000 NL Triathlon 5,82
   
   
7. 375 Diakite Malik 2000 LG Lippe-Süd 5,53
   
   
8 349 Lenferink Nils Oude 2000 NL MPM 5,53
   
   
9. 704 Bitanja Boris 1999 NL Tion Enschede 5,48
   
   
10. 53 Kelsch Johannes 1999 LG Brillux/TG Münster 5,41
   
   
11. 602 Schüller Paul Philipp 2000 VfL Engelskirchen 5,38
   
   
12. 110 Bouwman Ingmar 2000 NL ACO van Elderen 5,21
   
   
13 40 Fels Lukas 1999 Laufgemeinschaft Rheine-Elte 5,21
   
   
14. 601 Krämer Maximilian 2000 VfL Engelskirchen 5,19
   
   
14. 145 Grote Jan 2000 DJK Grün-Weiß Werl 5,19
   
   
16. 691 Giese Sebastian 1999 Aachener TG 5,15
   
   
17. 144 Jesse Niels 2000 DJK Grün-Weiß Werl 5,13
   
   
18. 350 Nabakowski Dominic 2000 FC Nordkirchen 4,96
   
   
19. 328 Hornig Florian 2000 TSG Dülmen 4,92
   
   
20. 433 Wiggerthale Julius 2000 VfL Lingen 4,88
   
   
21. 945 Grünig Lukas 1999 DJK Grün-Weiß Ennepetal 4,87
   
   
22. 831 Martin Raphael 2000 LC Borken 3,71
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.01.2016  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 972 Northoff Timo 2000 TuS Jöllenbeck 16,00
   
   
2. 766 Küppers Max 1999 Aachener TG 13,65
   
   
3. 9 Kunisch Noah 2000 LAC Veltins Hochsauerland 13,35
   
   
4. 326 Block Maximilian 1999 LG Olympia Dortmund 12,70
   
   
5. 289 Dennekamp Wilbert 1999 NL AV Rijssen 12,40
   
   
6. 169 Preis Florian 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 12,17
   
   
7. 124 de Haan Gerwin 1999 NL AV Heerenveen 12,05
   
   
8. 321 Volks Josef 1999 TV Vreden 11,51
   
   
9. 974 Paslat Björn 1999 TV Jahn Rheine 10,20
   
   
10. 944 Rehbach Lukas 1999 DJK Grün-Weiß Ennepetal 9,70
   
   
11. 735 Stokvis Joppe 1999 NL Triathlon 9,69
   
   
12. 199 Prange Niklas 1999 LG Brillux/TuS Hiltrup 9,67
   
   
13. 200 Heuermann Paul 2000 LG Brillux/TuS Hiltrup 9,43
   
   
14. 132 Smidt Owen 2000 NL AAC /61 9,19
   
   
15. 734 van Essen Arthur 1999 NL Triathlon 8,38
   
   

60m, Männliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 03.01.2016  Beginn: 17:20

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Kake Gassimou 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 7,05
2. 961 Auer Sam 1997 Solinger LC 7,12
3. 341 Meyerhoff Till 1998 TV Norden 7,21
4. 569 Wardenburg Nout 1997 NL AV /34 7,22
5. 32 Böhm Marius 1997 Heidmühler FC 7,32
6. 924 Int-Veen Veen 1997 SC Bayer 05 Uerdingen 7,34

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 766 Küppers Max 1999 Aachener TG 7,36
2. 317 Hansmann Jan 1997 VfL Lingen 7,48
3. 948 Salja Armin 1998 ASV Köln 7,69
. 535 Yacoubou Silas 1997 SV Werder Bremen ab.
. 756 Hesse Lukas 1998 Recklinghäuser LC ab.
. 152 Hees Felix 1997 LG Kindelsberg Kreuztal ab.

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 03.01.2016  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Kake Gassimou 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 7,03 q
2. 341 Meyerhoff Till 1998 TV Norden 7,24 q
3. 166 Henrichs Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 7,48
4. 999 Flamang Nils 1998 TV Unna 7,63
5. 733 Vonk Wim 1998 NL Triathlon 7,77
6. 635 Simmet Julian 1998 SG Suderwich 8,05

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 478 Lehnert Niels 1997 LG Olympia Dortmund 7,41 v
2. 165 Otto Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 7,55
3. 581 Trojan Jonas 1998 LAC Veltins Hochsauerland 7,68
4. 903 Eckrodt Jonas 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 7,99
5. 637 Seiler Nils 1998 SG Suderwich 8,29

Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Böhm Marius 1997 Heidmühler FC 7,33 q
2. 766 Küppers Max 1999 Aachener TG 7,38 q
3. 77 Harland Robin 1998 TG Herford 7,40 v
4. 535 Yacoubou Silas 1997 SV Werder Bremen 7,41 q
5. 968 Scherbring Simon 1998 SG Ergste 7,68
6. 587 Rehorst Sebastian 1997 TV Westfalie Epe 7,76

Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 569 Wardenburg Nout 1997 NL AV /34 7,28 q
2. 948 Salja Armin 1998 ASV Köln 7,43 q
3. 756 Hesse Lukas 1998 Recklinghäuser LC 7,45 q
4. 541 Mues Daniel 1998 LTV Lippstadt 7,67
5. 84 Lampe Daniel 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 7,98
6. 430 Groot Bjorn 1998 NL ACO van Elderen 9,29

Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 961 Auer Sam 1997 Solinger LC 7,22 q
2. 317 Hansmann Jan 1997 VfL Lingen 7,39 q
3. 66 Frings Lukas 1998 Aachener TG 7,61
4. 842 Breitbarth Paul 1997 SC Olpe 7,91
5. 584 Lösing Christoph 1998 TV Westfalie Epe 8,20
. 725 Abdelkhalki Omar 1998 NL Altis disq.
    Fehlstart

Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Knoll Florian 1997 TG Herford 7,44 v
2. 151 Corbalan Damian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 7,49
3. 33 Becker Nico 1998 Heidmühler FC 7,62
4. 76 Oberhacke Arian 1998 TG Herford 8,00
. 634 Ibili Taha 1998 LAZ Regio Herford ab.

Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 924 Int-Veen Veen 1997 SC Bayer 05 Uerdingen 7,36 q
2. 152 Hees Felix 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 7,44 q
3. 477 Schlotmann Tim 1998 LG Olympia Dortmund 7,66
4. 586 Pfeiler Philipp 1998 TV Westfalie Epe 8,33
5. 665 Zur Lienen Linus 1998 TuS Bersenbrück 8,65

Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 720 Wadsworth Henry 1997 SF Gevelsberg 1877 7,39 v
2. 938 Römers Gunnar 1997 LG Lage Detmold Bad Salzuflen 7,40 v
3. 910 Almeida marco 1998 TV Wanne 1885 7,45
4. 306 Kouwen Jan 1998 NL ACO van Elderen 8,22

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.01.2016  Beginn: 13:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 478 Lehnert Niels 1997 LG Olympia Dortmund 22,91 1./IV
2. 534 Tedsen Tobias 1997 SV Werder Bremen 23,03 1./I
3. 352 Lutterkordt Leon 1998 LG Olympia Dortmund 23,45 1./V
4. 77 Harland Robin 1998 TG Herford 23,48 1./III
5. 720 Wadsworth Henry 1997 SF Gevelsberg 1877 23,50 2./V
6. 535 Yacoubou Silas 1997 SV Werder Bremen 23,52 1./II
7. 166 Henrichs Julian 1998 LG Kindelsberg Kreuztal 23,54 2./IV
8. 317 Hansmann Jan 1997 VfL Lingen 23,57 1./VII
9. 457 Theisen Maurice 1998 Wuppertaler SV 23,67 2./I
10. 165 Otto Jannik 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 23,80 2./II
11. 152 Hees Felix 1997 LG Kindelsberg Kreuztal 23,91 1./VI
12. 33 Becker Nico 1998 Heidmühler FC 24,07 2./VI
13. 742 Budde Robert 1997 LAZ Iserlohn 24,45 2./VII
14. 999 Flamang Nils 1998 TV Unna 24,46 3./I
15. 634 Ibili Taha 1998 LAZ Regio Herford 24,48 2./III
16. 477 Schlotmann Tim 1998 LG Olympia Dortmund 24,74 3./III
17. 198 Staubermann Marvin 1997 LG Brillux/TuS Hiltrup 24,89 4./III
18. 587 Rehorst Sebastian 1997 TV Westfalie Epe 25,06 3./VI
19. 739 Schöbel Ben 1998 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 25,46 3./VII
19. 581 Trojan Jonas 1998 LAC Veltins Hochsauerland 25,46 3./II
21. 306 Kouwen Jan 1998 NL ACO van Elderen 25,67 4./VII
22. 586 Pfeiler Philipp 1998 TV Westfalie Epe 25,90 3./IV
23. 637 Seiler Nils 1998 SG Suderwich 26,07 3./V
24. 662 Stollberg Martin 1998 LG Halver-Schalksmühle 26,34 4./I
25. 584 Lösing Christoph 1998 TV Westfalie Epe 26,36 4./V
26. 665 Zur Lienen Linus 1998 TuS Bersenbrück 27,91 4./II
27. 430 Groot Bjorn 1998 NL ACO van Elderen 29,03 4./IV

4x200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.01.2016  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Norden-Schortens StG Norden-Schortens 1:33,75 1./II
  341, Meyerhoff Till (1998)   -   343, Novokhatniy Kirill (2000)
32, Böhm Marius (1997)   -   33, Becker Nico (1998)
   
2. Solinger LC Solinger LC 1:33,82 1./I
  961, Auer Sam (1997)   -   964, Kremser Maximilian (2000)
963, Klink Julian (1999)   -   965, Schreckenberg Tim (2000)
   
3. LG Kindelsberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 1:34,17 2./I
  150, Zoua Guy-Tresor (1999)   -   166, Henrichs Julian (1998)
152, Hees Felix (1997)   -   165, Otto Jannik (1997)
   
4. StG Ostwestfalen-Lippe StG Ostwestfalen-Lippe 1:35,11 2./II
  77, Harland Robin (1998)   -   82, Knoll Florian (1997)
938, Römers Gunnar (1997)   -   937, Stahlberg Justus (2000)
   
5. LG Brillux/TG Münster LG Brillux/TG Münster 1:40,65 3./I
  53, Kelsch Johannes (1999)   -   57, Prange Niklas (1999)
58, Heuermann Paul (2000)   -   59, Staubermann Marvin (1997)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.01.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,90  
1. 753 Bakx Tobias 1997 NL AC Tion 1,90
   
             
   
2 698 Schöttler Hannes 1998 LGO/Dortmunder TG 1,90
   
             
   
3. 784 Hoffmann Tom 1997 CLV Siegen 1,80
   
             
   
4 296 Machate Kilian-Ringo 1998 LA Spvvg. Herten 1,80
   
             
   
5. 239 Hofmann Anton 1999 ASV Köln 1,75
   
             
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.01.2016  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 50 Brunink Jerome 1997 NL Marathon Pim Mullier 6,44
   
   
2. 753 Bakx Tobias 1997 NL AC Tion 6,41
   
   
3. 569 Wardenburg Nout 1997 NL AV /34 6,37
   
   
4. 198 Staubermann Marvin 1997 LG Brillux/TuS Hiltrup 6,26
   
   
5. 925 Kolbe Yannik 1998 LG Olympia Dortmund 6,10
   
   
6. 926 Rittinghaus Robin 1998 LG Olympia Dortmund 5,91
   
   
7. 39 Cordes Henning 1997 Heidmühler FC 5,87
   
   
8. 634 Ibili Taha 1998 LAZ Regio Herford 5,56
   
   
9. 733 Vonk Wim 1998 NL Triathlon 5,53
   
   
10. 296 Machate Kilian-Ringo 1998 LA Spvvg. Herten 5,48
   
   
11. 927 Möller Hendrik 1997 LG Olympia Dortmund 5,27
   
   
12. 662 Stollberg Martin 1998 LG Halver-Schalksmühle 4,44
   
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 03.01.2016  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. VfL Lingen VfL Lingen 55,26 1./I
  308, Junk Katharina (2001)   -   309, Weeme Greta (2001)
313, Wehming Ellen (2001)   -   434, Riddering Celia (2001)
   

60m, Weibliche Jugend U18 - A-/B-Finale
Datum: 03.01.2016  Beginn: 17:00

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 615 Potthast Estelle 1999 LC Paderborn 7,75
2. 157 Nies Eva Marie 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 7,86
3. 440 Lipperheide Kira 2000 TB Rauxel 8,01
4. 192 Schoeler Anna-Lena 1999 LG Sieg Kreis Altenkirchen 8,06
5. 624 Schwabauer Cindy 2000 LAZ Regio Herford 8,11
6. 464 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 8,19

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 921 Westfa Deborah 1999 NL CAV Energie 8,11
2. 159 Hirsch Merle 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 8,12
3. 79 Unversucht Noelle 1999 TG Herford 8,15
4. 778 Plötzke Lena 2000 TuS Wesseling 8,19
5. 920 Seedorf Jaleesa 2000 NL Rotterdam Atletiek 8,91
. 640 Gottwald Vanessa 1999 DJK Arminia Ibbenbüren ab.

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 03.01.2016  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 16  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 631 Meyer Johanna 1999 LAZ Regio Herford 8,27
2. 758 Peters Hannah 1999 Recklinghäuser LC 8,40
3. 509 Bendack Michelle 1999 Barmer TV Wuppertal 8,58
4. 709 Gierse Alina 1999 LG Südsauerland 8,64
5. 980 van den Dikkenberg Verena 1999 NL AV /34 8,72
6. 780 Nies Johanna 2000 TuS Wesseling 9,07

Lauf 2 von 16  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 615 Potthast Estelle 1999 LC Paderborn 7,87 q
2. 625 Dimitrievska Julia 2000 LAZ Regio Herford 8,46
3. 664 Rawe Ina Marlen 2000 TuS Bersenbrück 8,48
4. 779 Henß Lena 2000 TuS Wesseling 8,55
5. 701 Meyer Emily 1999 LGO/Dortmunder TG 8,93
6. 470 Häßler Lisa 1999 LV Oelde 9,79

Lauf 3 von 16  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 618 Dierke Amelie 2000 Werdener TB Essen 7,92 v
2. 363 Hölscher Fenia 1999 LG Kreis Gütersloh 09 8,55
3. 70 Köller Sherin 2000 SuS Olfen 8,57
4. 653 Asmuth Jule 2000 Moerser SC 8,64
5. 207 Dicker Caroline 2000 TV Jahn Siegen 8,79
. 539 Fichtner Annika 2000 SV Werder Bremen ab.

Lauf 4 von 16  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Nies Eva Marie 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 7,73 q
2. 233 Rikus Katharina 2000 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 8,38
3. 513 Sprengkamp Lorena 2000 SV Westfalen 21 Liesborn 8,39
4. 957 Zinn Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 8,58
5. 952 Grau Johanna 2000 SG Ergste 8,63
6. 716 Gerbe Sina 2000 LG Südsauerland 9,46

Lauf 5 von 16  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Waletzki Elena 2000 ASV Köln 8,12 v
2. 920 Seedorf Jaleesa 2000 NL Rotterdam Atletiek 8,16 q
3. 71 Brosterhaus Carina 2000 SuS Olfen 8,39
4. 954 Ohlenforst Jule 1999 SG Ergste 8,50
5. 174 Nöh Lara 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 8,98
6. 715 Heinemann Lea 2000 LG Südsauerland 9,69

Lauf 6 von 16  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Unversucht Noelle 1999 TG Herford 8,17 q
2. 693 Malangre' Clara 1999 Aachener TG 8,22
3. 991 Keuper Franziska 2000 LC Paderborn 8,50
4. 649 Winter Nele 2000 TV Jahn Rheine 8,52
5. 982 Engler Svenja 2000 TV Deilinghofen 8,64
6. 714 Kurrat Lina 2000 LG Südsauerland 9,23

Lauf 7 von 16  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 624 Schwabauer Cindy 2000 LAZ Regio Herford 8,08 q
2. 170 Kosina Anna 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 8,38
3. 190 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 8,49
3. 632 Eppelmann Lisa 1999 LAZ Regio Herford 8,49
5. 947 Wagner Kristin 2000 DJK Grün-Weiß Ennepetal 8,61
6. 302 Leimann Anna 2000 LA Spvvg. Herten 8,89

Lauf 8 von 16  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Schoeler Anna-Lena 1999 LG Sieg Kreis Altenkirchen 8,08 q
2. 386 Claßen Julia 1999 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 8,27
3. 645 Miltrup Joke-Maria 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 8,43
4. 465 Kempfer Emma 1999 TV 1885 Haiger 8,51
5. 694 Schiffers Lisa 2000 Aachener TG 8,82
6. 798 Schulze Beiering Maria 2000 LC Borken 9,34

Lauf 9 von 16  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 778 Plötzke Lena 2000 TuS Wesseling 8,12 q
2. 997 Wevers Merel 1999 NL AV /34 8,44
3. 301 Althoff Mara 1999 LA Spvvg. Herten 8,45
4. 526 Krüsselberg Sophia 2000 ASV Köln 8,56
5. 797 Bone Sophie 2000 LC Borken 8,74
6. 310 Voges Lena 2000 VfL Lingen 9,14

Lauf 10 von 16  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 440 Lipperheide Kira 2000 TB Rauxel 8,09 q
2. 51 Beike Ines 1999 LG Brillux/TG Münster 8,38
3. 644 Ossmann Johannna 1999 Leichtathletikverein Nüttender 8,59
4. 158 Latsch Ida 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 8,67
5. 171 Thalmann Louisa 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 8,75
6. 327 Smit Joina 2000 NL AC Tion 8,86

Lauf 11 von 16  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 711 Radziewsky Alissa 1999 LG Südsauerland 8,37
2. 331 Kissing Stina 2000 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 8,61
3. 314 Hater Mattea 2000 VfL Lingen 8,77
4. 650 Godow Vanessa 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 8,99
5. 60 Düring Leonie 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,18
. 713 Selbach Carlotta 2000 LG Südsauerland ab.

Lauf 12 von 16  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 640 Gottwald Vanessa 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 8,20 q
2. 466 Haffer Viktoria 1999 TV 1885 Haiger 8,29
3. 710 Grap Helena 1999 LG Südsauerland 8,44
4. 629 Heindrichs Leas-Marie 2000 LAZ Regio Herford 8,60
5. 442 Palisaar Jule 2000 TB Rauxel 8,73
. 654 Stauch Anne 2000 Moerser SC ab.

Lauf 13 von 16  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 546 Gerken Ayele 2000 LG Lemgo 7,98 v
2. 176 Sierau Fee-Marie 2000 LG Olympia Dortmund 8,17 v
3. 315 Hansmann Patricia 2000 VfL Lingen 8,29
4. 291 Lange Klara 1999 Hannover Athletics 8,64
5. 788 Bleul Laura 1999 LG Halver-Schalksmühle 8,90
6. 85 Fleher Miriam 1999 TG Herford 9,04

Lauf 14 von 16  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Hirsch Merle 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 8,13 q
2. 939 Grevers Pleun 2000 NL AV Archeus 8,27
3. 283 Claus Lorena 1999 LG Olympia Dortmund 8,40
4. 303 Brasch Leandra 2001 LA Spvvg. Herten 8,74
5. 288 Ruijs Laura 1999 NL AV Rijssen 8,93
6. 712 Funke Janine 1999 LG Südsauerland 9,01

Lauf 15 von 16  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 921 Westfa Deborah 1999 NL CAV Energie 8,17 q
2. 376 Benning Sina 2000 LG Lippe-Süd 8,34
3. 992 Keuper Lara 2000 LC Paderborn 8,48
4. 623 Walters Amy 2000 LAZ Regio Herford 8,53
5. 514 Lynen Laura 2000 SV Westfalen 21 Liesborn 8,86
6. 626 Lücking Greta 2000 LAZ Regio Herford 9,06

Lauf 16 von 16  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 464 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 8,08 q
2. 443 Palisaar Carlotta 1999 TB Rauxel 8,34
3. 232 Bahde Katharina 2000 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 8,44
4. 311 Frenzer Juline 1999 VfL Lingen 8,99
5. 54 Goldschmidt Sarah 1999 LG Brillux/TG Münster 9,28
. 777 Sonnabend Johanna 2000 TuS Wesseling ab.

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.01.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Esselink Marijke 1999 NL AV Archeus 25,81 1./III
2. 750 Kurdelbaum Lea 1999 SC Preußen Münster 26,16 1./IV
3. 615 Potthast Estelle 1999 LC Paderborn 26,29 1./I
4. 914 Rückert Karen 1999 Bremer LT 26,46 1./II
5. 596 Fickers Elene 2000 BEL LAC Eupen 26,52 2./II
6. 518 Käppler Franziska 1999 LG Olympia Dortmund 26,53 1./V
6. 624 Schwabauer Cindy 2000 LAZ Regio Herford 26,53 1./X
8. 331 Kissing Stina 2000 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 26,79 2./IV
9. 631 Meyer Johanna 1999 LAZ Regio Herford 26,97 2./III
10. 236 Sommer Emma 2000 ASV Köln 27,00 1./VII
11. 72 Konietzni Julia 2001 SuS Olfen 27,01 2./VII
12. 315 Hansmann Patricia 2000 VfL Lingen 27,02 1./VI
13. 243 Kesting Wies 2002 NL AAC /61 27,22 1./XI
14. 713 Selbach Carlotta 2000 LG Südsauerland 27,24 1./IX
15. 915 Leinfelder Ina 1999 Bremer LT 27,26 2./VI
16. 291 Lange Klara 1999 Hannover Athletics 27,39 1./XIII
17. 238 Kölling Jule 1999 ASV Köln 27,49 1./VIII
18. 664 Rawe Ina Marlen 2000 TuS Bersenbrück 27,54 1./XV
19. 301 Althoff Mara 1999 LA Spvvg. Herten 27,69 2./XI
20. 195 Buschke Linda 2000 DJK SG Tackenberg 27,78 1./XIV
21. 594 Schaaf Alice 2000 BEL LAC Eupen 27,79 2./V
22. 71 Brosterhaus Carina 2000 SuS Olfen 27,88 3./VI
23. 196 Strozyk Louisa 2000 DJK SG Tackenberg 27,92 3./II
24. 175 Rosenkranz Ronja 1999 LG Olympia Dortmund 27,93 1./XII
25. 523 Martin Marisol 2001 ASV Köln 28,00 2./IX
26. 207 Dicker Caroline 2000 TV Jahn Siegen 28,01 3./III
27. 623 Walters Amy 2000 LAZ Regio Herford 28,09 3./VII
28. 710 Grap Helena 1999 LG Südsauerland 28,10 2./I
29. 625 Dimitrievska Julia 2000 LAZ Regio Herford 28,16 2./XIII
30. 660 Nowakowski Clara 2000 Wuppertaler SV 28,40 2./XV
31. 416 Römer Celina 1999 DJK Blau-Weiß Annen 28,43 3./IV
32. 524 Thesen Nadja 2001 ASV Köln 28,52 2./XII
33. 595 Schaaf Cathy 2001 BEL LAC Eupen 28,64 3./V
34. 509 Bendack Michelle 1999 Barmer TV Wuppertal 28,65 3./IX
35. 674 Elsner Lilly 2000 VfL Repelen 28,70 2./X
36. 711 Radziewsky Alissa 1999 LG Südsauerland 28,71 3./XI
37. 694 Schiffers Lisa 2000 Aachener TG 28,74 4./IV
38. 116 Lingen Katja 2002 Kevelaerer SV 28,76 2./VIII
39. 415 Semm Karen 1999 DJK Blau-Weiß Annen 28,77 3./XII
39. 597 von Schwartzenberg Ines 2001 BEL LAC Eupen 28,77 4./III
41. 303 Brasch Leandra 2001 LA Spvvg. Herten 28,91 3./XIII
42. 332 Kissing Annika 2000 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 28,92 3./X
43. 653 Asmuth Jule 2000 Moerser SC 28,95 4./XI
44. 680 Weins Elena 2000 Aachener TG 29,28 3./VIII
44. 539 Fichtner Annika 2000 SV Werder Bremen 29,28 2./XIV
46. 172 Bremhorst Alina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 29,38 3./XIV
47. 173 Werthenbach Tina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 29,60 3./XV
48. 85 Fleher Miriam 1999 TG Herford 29,73 4./IX
49. 669 Rigal Celina 1999 VfL Engelskirchen 29,79 4./V
50. 417 Müller Michelle 2000 DJK Blau-Weiß Annen 29,83 4./II
51. 655 Wienen Laura 2000 Moerser SC 29,94 4./XII
52. 302 Leimann Anna 2000 LA Spvvg. Herten 30,75 3./I
53. 654 Stauch Anne 2000 Moerser SC 30,80 4./X
54. 418 Niemeyer Sophia 2000 DJK Blau-Weiß Annen 30,84 4./VI
55. 419 Lischka Sophia 1999 DJK Blau-Weiß Annen 31,29 4./VIII
157 Nies Eva Marie 1999 LG Kindelsberg Kreuztal aufg.

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.01.2016  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Henrad Elea 1999 BEL Lace Eupen 2:17,27 1./I
2. 181 Röhl Alicia 1999 BEL Lace Eupen 2:18,29 2./I
3. 182 Röhl Lorena 1999 BEL Lace Eupen 2:18,67 3./I
4. 520 Wagemann Kea 2000 LC Paderborn 2:22,51 4./I
5. 126 Klee Lisa-Sophie 2000 LAZ Mönchengladbach 2:24,73 5./I
6. 186 Schieberte Anne 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:31,23 1./II
7. 531 van Leeuwen Sophie 1999 NL Prins Hendrik Vught 2:32,89 2./II
8. 2 Rauschen Maiko 1999 LGO/TuS Westf. Hombruch 2:35,79 3./II
9. 549 Hollema Sri 1999 THA Thailand 2:37,09 4./II
10. 730 Hulsmann Rosa 2000 NL Altis 2:37,67 1./III
11. 188 Rolf Ilse 2000 NL AV /36 2:44,25 5./II

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.01.2016  Beginn: 18:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Esselink Marijke 1999 NL AV Archeus 8,97 1./I
2. 574 van de Kruisweg Dhanique 1999 NL AV /34 9,31 2./I
3. 464 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 9,34 3./I
4. 575 de Haan Danique 2000 NL AV /34 9,38 4./I
5. 192 Schoeler Anna-Lena 1999 LG Sieg Kreis Altenkirchen 9,45 1./II
5. 693 Malangre' Clara 1999 Aachener TG 9,45 5./I
7. 440 Lipperheide Kira 2000 TB Rauxel 9,48 1./III
8. 13 Berghoff Marie 1999 LAC Veltins Hochsauerland 9,50 6./I
9. 386 Claßen Julia 1999 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 9,52 2./II
10. 969 Franz Hannah 1999 LG Remscheid 9,55 3./II
11. 465 Kempfer Emma 1999 TV 1885 Haiger 9,64 4./II
12. 443 Palisaar Carlotta 1999 TB Rauxel 9,71 2./III
13. 632 Eppelmann Lisa 1999 LAZ Regio Herford 9,75 3./III
14. 644 Ossmann Johannna 1999 Leichtathletikverein Nüttender 10,07 1./IV
15. 51 Beike Ines 1999 LG Brillux/TG Münster 10,16 2./IV
16. 703 van den Brink Sanne 1999 NL AV Athlos 10,20 4./III
17. 947 Wagner Kristin 2000 DJK Grün-Weiß Ennepetal 10,66 1./V
18. 363 Hölscher Fenia 1999 LG Kreis Gütersloh 09 10,71 3./IV
19. 30 Schulenkorf Maike 2000 LG Rosendahl 10,74 4./IV
20. 288 Ruijs Laura 1999 NL AV Rijssen 10,76 2./V
256 Zwolle Renske 2000 NL AV Heerenveen aufg.
631 Meyer Johanna 1999 LAZ Regio Herford aufg.
70 Köller Sherin 2000 SuS Olfen aufg.
466 Haffer Viktoria 1999 TV 1885 Haiger aufg.

4x200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 03.01.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Regio Herford 1. Mannschaft LAZ Regio Herford 1:50,31 1./I
  624, Schwabauer Cindy (2000)   -   627, Hauer Sophie (2001)
625, Dimitrievska Julia (2000)   -   623, Walters Amy (2000)
   
2. StG Annen-S04-Lanstrop 1. Mannschaft StG Annen-S04-Lanstrop 1:53,46 2./I
  415, Semm Karen (1999)   -   414, Curo Nejla (2000)
421, Kaip Sophie (2015)   -   416, Römer Celina (1999)
   
3. StG Ibbenbüren/Riesenbeck StG Ibbenbüren/Riesenbeck 1:54,86 1./III
  645, Miltrup Joke-Maria (1999)   -   646, Wienkamp Pia (2001)
647, Bauschulte Lucy-Elaine (2001)   -   648, Heeke Emma (2001)
   
4. TEAM Niederrhein TEAM Niederrhein 1:57,59 1./II
  407, Belting Linda (2000)   -   408, Gühnemann Lea (2000)
409, Kisseler Christin (1999)   -   411, Graw Alina (1999)
   
5. LAZ Regio Herford 2. Mannschaft LAZ Regio Herford 1:59,34 2./III
  626, Lücking Greta (2000)   -   629, Heindrichs Leas-Marie (2000)
628, Voigt Inga (2001)   -   630, Pauer Kira (2002)
   
6. StG Annen-S04-Lanstrop 2. Mannschaft StG Annen-S04-Lanstrop 1:59,66 2./II
  6, Ryborz Antonia (2001)   -   419, Lischka Sophia (1999)
418, Niemeyer Sophia (2000)   -   417, Müller Michelle (2000)
   
7. StG Oelde-Enniger-Liesborn StG Oelde-Enniger-Liesborn 1:59,77 3./III
  513, Sprengkamp Lorena (2000)   -   514, Lynen Laura (2000)
470, Häßler Lisa (1999)   -   469, Bonnermann Sarah (2000)
   
8. VfL Lingen VfL Lingen 2:00,57 4./III
  314, Hater Mattea (2000)   -   315, Hansmann Patricia (2000)
311, Frenzer Juline (1999)   -   307, Frericks Meta (2001)
   
StG Wesseling-Brühl StG Wesseling-Brühl disq.
  779, Henß Lena (2000)   -   778, Plötzke Lena (2000)
777, Sonnabend Johanna (2000)   -   780, Nies Johanna (2000)
   
    wegen Behinderung
LB Brillux Münster/TuS Hiltrup LG Brillux Münster/TuS Hiltrup disq.
  54, Goldschmidt Sarah (1999)   -   232, Bahde Katharina (2000)
233, Rikus Katharina (2000)   -   234, Elias Inga (1999)
   
    Fehlstart

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.01.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 777 Sonnabend Johanna 2000 TuS Wesseling 1,73
   
           
   
2 13 Berghoff Marie 1999 LAC Veltins Hochsauerland 1,73
   
           
   
3. 655 Wienen Laura 2000 Moerser SC 1,55
   
           
   
4 983 Hein Mona 1999 TV Deilinghofen 1,55
   
           
   
5. 208 Schiebisch Carla 2000 TV Jahn Siegen 1,50
   
           
   
5. 574 van de Kruisweg Dhanique 1999 NL AV /34 1,50
   
           
   
7 277 Becker Maren 2000 BV Teutonia Lanstrop 1,50
   
           
   
7 256 Zwolle Renske 2000 NL AV Heerenveen 1,50
   
           
   
9 960 Klein Baltink Iva 2000 NL AV Daventria 1,50
   
           
   
10. 234 Elias Inga 1999 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 1,45
   
           
   
11. 48 Wijenberg Nienke 1999 NL AV Archeus 1,40
   
           
   
12 311 Frenzer Juline 1999 VfL Lingen 1,40
   
           
   
13 982 Engler Svenja 2000 TV Deilinghofen 1,40
   
           
   
14 314 Hater Mattea 2000 VfL Lingen 1,40
   
           
   
15. 958 Bohnsack Renee 1999 NL AV /34 Apeldoorn 1,30
   
           
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.01.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 546 Gerken Ayele 2000 LG Lemgo 5,58
   
   
2. 159 Hirsch Merle 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 5,29
   
   
3. 386 Claßen Julia 1999 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 5,27
   
   
4. 464 von Sommerfeld Carolin 2000 TV 1885 Haiger 5,26
   
   
5. 640 Gottwald Vanessa 1999 DJK Arminia Ibbenbüren 5,19
   
   
6. 237 Waletzki Elena 2000 ASV Köln 5,18
   
   
7. 170 Kosina Anna 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 5,11
   
   
8. 236 Sommer Emma 2000 ASV Köln 4,97
   
   
9. 575 de Haan Danique 2000 NL AV /34 4,94
   
   
10. 190 Arning Nadine 2000 TB Burgsteinfurt 4,93
   
   
11. 465 Kempfer Emma 1999 TV 1885 Haiger 4,89
   
   
12. 466 Haffer Viktoria 1999 TV 1885 Haiger 4,88
   
   
13. 957 Zinn Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 4,82
   
   
14. 997 Wevers Merel 1999 NL AV /34 4,81
   
   
14. 980 van den Dikkenberg Verena 1999 NL AV /34 4,81
   
   
16. 939 Grevers Pleun 2000 NL AV Archeus 4,75
   
   
17. 992 Keuper Lara 2000 LC Paderborn 4,74
   
   
18. 758 Peters Hannah 1999 Recklinghäuser LC 4,73
   
   
19. 327 Smit Joina 2000 NL AC Tion 4,70
   
   
20. 947 Wagner Kristin 2000 DJK Grün-Weiß Ennepetal 4,68
   
   
21. 232 Bahde Katharina 2000 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 4,66
   
   
22. 991 Keuper Franziska 2000 LC Paderborn 4,65
   
   
23. 51 Beike Ines 1999 LG Brillux/TG Münster 4,58
   
   
24. 314 Hater Mattea 2000 VfL Lingen 4,55
   
   
25. 158 Latsch Ida 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 4,54
   
   
25. 376 Benning Sina 2000 LG Lippe-Süd 4,54
   
   
27. 363 Hölscher Fenia 1999 LG Kreis Gütersloh 09 4,53
   
   
28. 629 Heindrichs Leas-Marie 2000 LAZ Regio Herford 4,46
   
   
29 960 Klein Baltink Iva 2000 NL AV Daventria 4,46
   
   
30. 174 Nöh Lara 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 4,44
   
   
30. 208 Schiebisch Carla 2000 TV Jahn Siegen 4,44
   
   
32. 788 Bleul Laura 1999 LG Halver-Schalksmühle 4,43
   
   
33. 721 Schafschwert Solveig 1999 Wiehltaler LC 4,42
   
   
34. 29 Weiser Carla 2000 LG Rosendahl 4,33
   
   
34 234 Elias Inga 1999 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup 4,33
   
   
36. 414 Curo Nejla 2000 DJK Blau-Weiß Annen 4,32
   
   
36. 650 Godow Vanessa 2000 DJK Arminia Ibbenbüren 4,32
   
   
38. 796 Kreilkamp Anna 1999 LC Borken 4,28
   
   
39. 703 van den Brink Sanne 1999 NL AV Athlos 4,18
   
   
40. 171 Thalmann Louisa 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 4,17
   
   
41. 797 Bone Sophie 2000 LC Borken 4,15
   
   
42. 311 Frenzer Juline 1999 VfL Lingen 4,13
   
   
43. 626 Lücking Greta 2000 LAZ Regio Herford 4,02
   
   
44. 54 Goldschmidt Sarah 1999 LG Brillux/TG Münster 3,73
   
   
45. 310 Voges Lena 2000 VfL Lingen 3,53
   
   
233 Rikus Katharina 2000 LG Brillux Münster/TuS Hiltrup o.g.V.
   
   
48 Wijenberg Nienke 1999 NL AV Archeus o.g.V.
   
   
780 Nies Johanna 2000 TuS Wesseling ab.
   
   
775 Heidelberg Nele 2000 LG Papenburg-Aschendorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 03.01.2016  Beginn: 15:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Kathreiner Jule 1999 TV Jahn Siegen 13,57
   
   
2. 325 Ahmetaj Leonora 2000 LG Olympia Dortmund 13,50
   
   
3. 657 Folz Franziska 2000 LG MTV/TV Städttisch Rahmede 13,00
   
   
4. 194 Esselink Marijke 1999 NL AV Archeus 12,94
   
   
5. 788 Bleul Laura 1999 LG Halver-Schalksmühle 12,55
   
   
6. 709 Gierse Alina 1999 LG Südsauerland 12,19
   
   
7. 703 van den Brink Sanne 1999 NL AV Athlos 11,90
   
   
8. 237 Waletzki Elena 2000 ASV Köln 11,84
   
   
9. 957 Zinn Tokessa 2000 LG Kreis Ahrweiler 11,05
   
   
10. 253 Berger Anne 1999 VfL Gladbeck 1921 10,94
   
   
11. 781 Brackmann Lea 1999 TuS Wesseling 10,92
   
   
12. 721 Schafschwert Solveig 1999 Wiehltaler LC 10,73
   
   
13. 575 de Haan Danique 2000 NL AV /34 10,55
   
   
14. 997 Wevers Merel 1999 NL AV /34 10,26
   
   
15. 30 Schulenkorf Maike 2000 LG Rosendahl 10,25
   
   
16. 758 Peters Hannah 1999 Recklinghäuser LC 10,20
   
   
17. 173 Werthenbach Tina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 10,12
   
   
18. 327 Smit Joina 2000 NL AC Tion 10,06
   
   
19. 363 Hölscher Fenia 1999 LG Kreis Gütersloh 09 9,90
   
   
20. 469 Bonnermann Sarah 2000 LV Oelde 9,82
   
   
21. 172 Bremhorst Alina 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 9,66
   
   
22 958 Bohnsack Renee 1999 NL AV /34 Apeldoorn 9,66
   
   
23. 574 van de Kruisweg Dhanique 1999 NL AV /34 9,40
   
   
24. 310 Voges Lena 2000 VfL Lingen 9,27
   
   
25. 984 Engelberg Jasmin 2000 TV Deilinghofen 8,74
   
   
26. 209 Keil Emma 2000 TV Jahn Siegen 7,86
   
   
27. 322 Resing Julia 2000 TV Vreden 7,27
   
   

60m, Weibliche Jugend U20 - A-/B-Finale
Datum: 03.01.2016  Beginn: 17:40

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Wulf Jasmin 1997 VfL Lingen 7,79
2. 765 Christ Tabea 1998 SuS Stadtlohn 7,88
3. 912 Köpp Anneke 1997 Bremer LT 7,95
4. 362 Funke Marlene 1998 LG Kreis Gütersloh 09 8,08
5. 473 Hinkelmann Alina 1997 LG Olympia Dortmund 8,10
6. 748 Lütke-Bohmert Maxi 1997 SC Preußen Münster 8,19

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 250 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 8,18
2. 729 van Ee Jessy 1997 NL Altis 8,20
3. 673 Stefaniak Nikola 1997 VfL Repelen 8,28
4. 193 Müller Patricia 1998 LG Sieg Kreis Altenkirchen 8,33
5. 203 Bieler Geene 1997 TV Jahn Siegen 8,35

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 03.01.2016  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 316 Wulf Jasmin 1997 VfL Lingen 7,77 q
2. 473 Hinkelmann Alina 1997 LG Olympia Dortmund 7,97 q
3. 362 Funke Marlene 1998 LG Kreis Gütersloh 09 8,23 q
4. 242 Buijs Cathy 1997 NL Phanos 8,70
5. 248 Corbeth Emilie 1998 NL ACO van Elderen 8,71

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 912 Köpp Anneke 1997 Bremer LT 7,98 q
2. 413 Pöpplow Frauke 1997 Werdener Turnerbund 1886 Essen 8,23 v
3. 729 van Ee Jessy 1997 NL Altis 8,24 q
4. 511 Schnittka Pauline 1997 Barmer TV Wuppertal 8,48
5. 205 Wetter Pauline 1998 TV Jahn Siegen 8,91

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 765 Christ Tabea 1998 SuS Stadtlohn 7,93 q
2. 748 Lütke-Bohmert Maxi 1997 SC Preußen Münster 8,15 q
3. 203 Bieler Geene 1997 TV Jahn Siegen 8,35 q
4. 642 Tumbrink Theresa 1998 DJK Arminia Ibbenbüren 8,58
5. 204 Henne Victoria 1997 TV Jahn Siegen 9,10

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 van Aurich Vera 1997 NL AV Heerenveen 8,06 v
2. 250 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 8,14 v
3. 749 Gerlach Meike 1998 SC Preußen Münster 8,24 q
4. 791 Fürstenberg Johanna 1998 TuS Oedt 8,85
5. 492 Bruinsma Norwien 1998 NL Atletics 8,86

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 673 Stefaniak Nikola 1997 VfL Repelen 8,25 q
2. 251 Koser Flora 1998 TV Lengerich 8,29 v
3. 193 Müller Patricia 1998 LG Sieg Kreis Altenkirchen 8,39 q
4. 837 Linnekamp Daphne 1998 NL Hellas Utrecht 8,42 q
5. 663 Brockhage Dörte 1998 TuS Bersenbrück 8,78
6. 633 Bellon Nicole 1997 LAZ Regio Herford 9,15

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 03.01.2016  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LC Paderborn LC Paderborn 1:44,98 1./I
  615, Potthast Estelle (1999)   -   616, Barlisch Senta (1997)
843, Pazmandi Laura (1998)   -   844, Schiwon aren (1998)
   
2. LG KIndelberg Kreuztal LG Kindelsberg Kreuztal 1:45,46 2./I
  157, Nies Eva Marie (1999)   -   159, Hirsch Merle (1999)
160, Scheld Nina (1998)   -   161, Breitenbach Lorena (1998)
   
3. TEAM Niederrhein TEAM Niederrhein 1:46,76 1./II
  404, Butterbach Michelle (1997)   -   401, Martens Sonja (1999)
403, Freynhofer Leonie (1997)   -   402, Mertens Judith (1999)
   
4. StG Ibbenbüren/Riesenbeck StG Ibbenbüren/Riesenbeck 1:52,04 2./II
  267, Laske Hanna (2000)   -   640, Gottwald Vanessa (1999)
642, Tumbrink Theresa (1998)   -   638, Keller Doreen (1999)
   
5. LC Borken LC Borken 2:02,52 3./II
  797, Bone Sophie (2000)   -   798, Schulze Beiering Maria (2000)
796, Kreilkamp Anna (1999)   -   795, Rennar Leonie (1998)
   
StG Olpe/Fretter StG Olpe/Fretter disq.
  933, Langemann Sarah (1998)   -   934, Ries Marie (1998)
935, Werthenbach Sophia (1998)   -   936, Müller Tamara (1997)
   
    Wechselraum 1m überschritten

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.01.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 34 Eden Lale 1998 Heidmühler FC 1,80
   
           
   
2. 27 Thiemann Nadine 1997 LG Rosendahl 1,60
   
           
   
3. 729 van Ee Jessy 1997 NL Altis 1,55
   
           
   
4. 545 Saak Marleen 1998 LG Lemgo 1,50
   
           
   
4. 215 Fabian Julia 1998 TV Erkelenz 1,50
   
           
   
6. 492 Bruinsma Norwien 1998 NL Atletics 1,45
   
           
   
7. 567 Lourens Leonie 1998 TuS 09 Erkenschwick 1,40
   
           
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 03.01.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 616 Barlisch Senta 1997 LC Paderborn 5,43
   
   
2. 360 Venker-Metarp Kirsten 1998 LG Kreis Gütersloh 09 5,38
   
   
3. 361 Furche Masha 1998 LG Kreis Gütersloh 09 5,09
   
   
4. 251 Koser Flora 1998 TV Lengerich 5,08
   
   
5. 362 Funke Marlene 1998 LG Kreis Gütersloh 09 5,05
   
   
6. 250 Teckenbrock Lilli 1998 TV Lengerich 4,91
   
   
7. 577 Geis Ida 2000 TV 1885 Haiger 4,83
   
   
8. 492 Bruinsma Norwien 1998 NL Atletics 4,48
   
   
9. 248 Corbeth Emilie 1998 NL ACO van Elderen 4,37
   
   
10. 795 Rennar Leonie 1998 LC Borken 4,13
   
   
11. 567 Lourens Leonie 1998 TuS 09 Erkenschwick 4,06
   
   
12. 663 Brockhage Dörte 1998 TuS Bersenbrück 3,75
   
   


Hallensportfest BV Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 03.01.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
BV Teutonia Lanstrop
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Datum: 03.01.2016
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
110
129
73
90
180
115
71
19
4
-
45
17
Summe 853
Vereine 211


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 6
Liz. Kampfrichter: 45
Helfer: 15
Summe: 66


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Deutschland
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland


Bemerkung
Wegen Ausfall der Zeitmeßanlage konnte für den 1. Lauf über 800m der Männer/MJ U20 keine Zeit ermittelt werden.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BV Teutonia Lanstrop
www.seltec.at