Hallensportfest des B.V. Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 17.01.2016
Ergebnisliste
WJU18/WJ U20 WJU18/WJU20 WJU18/WJU20 MJU18/MJU20 MJU18/MJU20 MJU18/MJU20
Weibliche Kinder U12 Kinder W10 Kinder W11 Weibliche Jugend U14 Jugend W12 Jugend W13
Weibliche Jugend U16 Jugend W14 Jugend W15 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Männliche Kinder U12
Kinder M10 Kinder M11 Männliche Jugend U14 Jugend M12 Jugend M13 Männliche Jugend U16
Jugend M14 Jugend M15 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Kinder W8 Kinder W9
Kinder M8 Kinder M9

60m, MJU18/MJU20 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 17:25

Männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Vaessen Tijn 2000 NL Swift Atletiek Roermond 7,56 1./I
2. 360 Wingelaar Jens 1999 NL AV Castricum/TDR 7,68 2./I
3. 670 Loewe Nicklas 2000 USC Bochum 7,77 3./I
4. 65 Duvigneau Twan 2000 NL Atletico/73 7,83 4./I
5. 571 Smits Sander 1999 NL Lopersgroep Deurne 7,85 5./I
6. 554 Honings Nick 1999 NL AV-LGD Nederland 8,08 6./I

60m, WJU18/WJU20 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 17:15

Weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Kater Lena 1999 NL AV PEC 1910 8,23 1./I
2. 505 Killaars Dagmara 1999 NL Scopias Atletiek 8,32 2./I
3. 669 Bohnenkamp Sylvana 1999 USC Bochum 8,37 3./I
4. 187 Cranen Hannah 2000 NL Atletiek Leudal 8,56 4./I
5. 278 Betrand Isabel 2001 NL Prins Hendrik Vught 8,62 5./I
6. 675 van den Berg Djim 2001 NL Prins Hendrik Vught 8,79 6./I

60m, WJU18/WJU20 - Vorläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 15:40

Weibliche Jugend U18 - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Kater Lena 1999 NL AV PEC 1910 8,18 q
2. 505 Killaars Dagmara 1999 NL Scopias Atletiek 8,34 q
3. 675 van den Berg Djim 2001 NL Prins Hendrik Vught 8,63 q
4. 456 Rigal Celina 1999 VfL Engelskirchen 9,13
5. 24 Jacobs Lisa 1999 NL AV Weert 9,23

Weibliche Jugend U18 - Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 669 Bohnenkamp Sylvana 1999 USC Bochum 8,40 q
2. 187 Cranen Hannah 2000 NL Atletiek Leudal 8,56 q
3. 278 Betrand Isabel 2001 NL Prins Hendrik Vught 8,63 q
4. 133 Hafenrichter Sonja 2000 TuS 08 Lintorf 9,04
5. 9 Fahrenbruch Lydia 2000 SV Blau-Gelb Dernau 1922 9,70

Weibliche Jugend U20 - Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
6. 10 Gilles Sophia 1998 SV Blau-Gelb Dernau 1922 9,46

60m, MJU18/MJU20 - Vorläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 15:25

Männliche Jugend U18 - Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Vaessen Tijn 2000 NL Swift Atletiek Roermond 7,59 q
2. 65 Duvigneau Twan 2000 NL Atletico/73 7,85 q
3. 571 Smits Sander 1999 NL Lopersgroep Deurne 7,87 q
4. 228 Nabakowski Dominic 2000 FC Nordkirchen 7,92
5. 671 Ostermann Julius 2000 USC Bochum 8,11

Männliche Jugend U18 - Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 670 Loewe Nicklas 2000 USC Bochum 7,74 q
2. 554 Honings Nick 1999 NL AV-LGD Nederland 7,85 q
3. 372 Badu Bonsu Fresher 1999 LGO/TSC Eintracht 7,94
4. 690 Rohling Andre 2000 TV Georgsmarienhütte 7,99
5. 160 Wedzinga Yohannes 2000 NL RTC Noord Atletiek Groningen 8,18

Männliche Jugend U18 - Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 360 Wingelaar Jens 1999 NL AV Castricum/TDR 7,78 q
2. 188 Grünig Lukas 1999 DJK Grün-Weiß Ennepetal 7,99
3. 645 Arts Stan 1999 NL AV-LGD Nederland 8,10
4. 373 Cruceanu Wlad 2000 LGO/TSC Eintracht 8,59
5. 300 Borowy Maximilian 2000 Garbsener SC 8,83

200m, WJU18/WJ U20 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 13:30

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Guikema Emy 2001 NL RTC Loopacademie 26,90 1./IV
2. 29 Kesting Wies 2002 NL AAC/61 27,02 2./IV
3. 669 Bohnenkamp Sylvana 1999 USC Bochum 27,04 2./II
4. 505 Killaars Dagmara 1999 NL Scopias Atletiek 27,82 1./III
5. 187 Cranen Hannah 2000 NL Atletiek Leudal 28,00 2./I
6. 269 Merkel Nina 2000 TV Wattenscheid 01 28,46 3./II
7. 270 Spanier Nell 2000 TV Wattenscheid 01 29,20 2./III
8. 133 Hafenrichter Sonja 2000 TuS 08 Lintorf 29,65 3./III
9. 456 Rigal Celina 1999 VfL Engelskirchen 29,68 3./IV
10. 217 Zoon Noa 2000 NL SV Noordkop/TDR 29,95 4./III
11. 268 Clemens Julia 2000 TV Wattenscheid 01 30,86 4./IV
12. 234 Hasse Annika 2000 FC Nordkirchen 32,62 4./II

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Oguama Synthia 1998 TV Wattenscheid 01 25,17 1./I
2. 324 Frei Ronja 1997 TV Wattenscheid 01 25,33 1./II
aW 325 Kurschilgen Lisa 1991 TV Wattenscheid 01 25,37 I

200m, MJU18/MJU20 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 13:00

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Schröder Tom 1999 SG Osterholzer Leichtathleten 23,21 1./I
2. 50 Vaessen Tijn 2000 NL Swift Atletiek Roermond 23,78 2./I
3. 98 van Selow Bodhi 2000 NL AV-LGD Nederland 24,54 1./II
4. 65 Duvigneau Twan 2000 NL Atletico/73 24,85 1./VI
5. 42 Jansen Pim 2000 NL Atletico/73 25,08 2./VI
6. 35 Visser Niels 1999 NL Jahn II 25,17 1./V
7. 670 Loewe Nicklas 2000 USC Bochum 25,18 2./II
8. 554 Honings Nick 1999 NL AV-LGD Nederland 25,28 1./III
9. 34 Cornelissen Stein 2000 NL Atletico/73 25,45 3./VI
10. 690 Rohling Andre 2000 TV Georgsmarienhütte 25,51 3./II
11. 645 Arts Stan 1999 NL AV-LGD Nederland 25,55 1./IV
12. 372 Badu Bonsu Fresher 1999 LGO/TSC Eintracht 25,95 4./I
12. 188 Grünig Lukas 1999 DJK Grün-Weiß Ennepetal 25,95 2./V
14. 424 van der Sluis Gilbert 2000 NL Groningen Atletiek 26,11 3./V
15. 160 Wedzinga Yohannes 2000 NL RTC Noord Atletiek Groningen 26,28 2./IV
16. 671 Ostermann Julius 2000 USC Bochum 26,88 2./III
17. 373 Cruceanu Wlad 2000 LGO/TSC Eintracht 28,05 3./IV

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Van Helmond Stan 1998 NL AV-LGD Nederland 24,20 3./I

800m, MJU18/MJU20 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 16:30

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Visser Niels 1999 NL Jahn II 2:05,56 4./I
2. 220 Roemer Stijn 1999 NL AV Castricum/TDR 2:06,93 1./II
3. 98 van Selow Bodhi 2000 NL AV-LGD Nederland 2:10,89 2./II
4. 672 Venderbosch Kjell 2000 NL ARGO Atletiek Doetinchem 2:16,06 5./II
5. 215 Heine Mats 2000 NL AV Lycurgus/TDR 2:16,40 1./III
6. 30 Klein Simon 1999 LG Olympia Dortmund 2:16,90 2./III
7. 31 Rose Lars 1999 LG Olympia Dortmund 2:18,01 3./III
8. 424 van der Sluis Gilbert 2000 NL Groningen Atletiek 2:19,09 1./IV
9. 288 Kwint Thomas 2000 NL Groningen Atletiek 2:19,29 2./IV
10. 319 Reif Victor 2000 TV Wattenscheid 01 2:23,91 5./III
11. 471 Schäfer Yannick 2000 Marathon-Club Menden 2:23,95 3./IV
12. 677 Mann Moritz 2000 VfL Engelskirchen 2:28,69 4./IV
360 Wingelaar Jens 1999 NL AV Castricum/TDR n.a.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Van Helmond Stan 1998 NL AV-LGD Nederland 2:01,50 1./I
2. 639 Arjuna Harten 1998 AV Castricum 2:02,19 2./I
3. 317 Benecken Marc 1998 TV Wattenscheid 01 2:04,14 3./I
4. 219 Verbruggen Jesper 1997 NL AV Castricum/TDR 2:06,89 5./I
5. 32 da Silva Tiago 1997 LG Olympia Dortmund 2:12,16 3./II
6. 318 Poerschke Tim 1998 TV Wattenscheid 01 2:14,88 4./II
7. 287 Wassens Robin 1997 NL Groningen Atletiek 2:16,91 6./II
8. 761 Rüßmann Sebastian 1998 LG Hamm Kamen Holzwickede 2:19,45 4./III

800m, WJU18/WJU20 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 16:00

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 703 Goy Fanny 1999 LUX CADudelange 2:19,82 2./I
2. 14 Schoonebeek Lisanne 2000 NL AV Lycurgus 2:23,42 1./II
3. 316 Klein Leonie 2000 TV Wattenscheid 01 2:28,12 3./I
4. 217 Zoon Noa 2000 NL SV Noordkop/TDR 2:32,90 4./I
5. 345 Jungbluth Kyra 2000 MTG Horst Essen 2:33,55 2./II
6. 28 Müller Maxine 2000 SV Viktoria Goch 2:40,90 6./I
7. 315 Kneist Maike 2000 TV Wattenscheid 01 2:50,75 3./II
8. 45 Damstra Kirsten 2000 NL Groningen Atletiek 2:55,19 4./II
9. 358 Schäperklaus Sarah 2000 LAC Veltins Hochsauerland/ TV Neheim 2:59,95 5./II

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Boekel Laura 1997 NL AV NOVA/TDR 2:15,87 1./I
2. 705 Palberg Lena 1997 LG Olympia Dortmund 2:34,95 5./I
aW 477 Joeken Anette 1966 VfL Merkur Kleve 2:50,20 II

60m, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 425 Smaljlovic Yannick 2004 DJK SG Tackenberg 8,68 1./I
2. 555 Lex Oskar 2004 LG Warstein-Rüthen 8,92 2./I
3. 467 Agbamate Aaron 2004 LGO/LAC Dortmund 9,10 3./I
4. 534 Vogt Theo 2004 Schalke 04 9,13 4./I
4. 418 Neumann Florian 2004 SuS Stadtlohn 9,13 4./I
611 Maaßen Tobias 2004 Eintracht Duisburg n.a.

60m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 555 Lex Oskar 2004 LG Warstein-Rüthen 8,89 q
2. 418 Neumann Florian 2004 SuS Stadtlohn 9,12 q
3. 611 Maaßen Tobias 2004 Eintracht Duisburg 9,28 q
4. 122 Drees Noah 2004 TV Wattenscheid 01 9,34
5. 694 Krause Elias 2004 TV Georgsmarienhütte 9,76
6. 340 Komp Leonhard 2004 MTG Horst Essen 9,82

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 508 Claßen Niklas 2004 SV 1919 Sonsbeck 9,31
2. 307 Kirchner Marvin 2004 LG Brillux Münster/TG Münster 9,43
3. 121 Drebes Bela 2004 TV Wattenscheid 01 9,55
4. 244 Bruns Joris 2004 LGO/TB Marterloh 9,69
5. 655 Anastasopoulos Alexis 2004 LG Menden 9,90
6. 486 Sommer Bastian 2004 Marathon-Club Menden 10,04

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 425 Smaljlovic Yannick 2004 DJK SG Tackenberg 8,71 q
2. 467 Agbamate Aaron 2004 LGO/LAC Dortmund 9,12 q
3. 123 Gerhardt Moritz 2004 TV Wattenscheid 01 9,73
4. 125 Paulus Robert 2004 TV Wattenscheid 01 9,79
5. 305 Lessig Lennard 2004 Garbsener SC 10,06
6. 398 Oonk-Maatmann Linas 2004 SuS Stadtlohn 10,13

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 534 Vogt Theo 2004 Schalke 04 9,17 q
2. 466 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 9,36
3. 459 Hoberg Felix 2004 VfL Engelskirchen 9,68
4. 306 Sundermann Bastian 2004 LG Brillux Münster/TG Münster 9,88

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 425 Smaljlovic Yannick 2004 DJK SG Tackenberg 2:33,67 1./I
2. 362 Boeck Noah 2004 LGO/TSC Eintracht 2:34,08 2./I
3. 123 Gerhardt Moritz 2004 TV Wattenscheid 01 2:35,85 3./I
4. 459 Hoberg Felix 2004 VfL Engelskirchen 2:36,08 4./I
5. 508 Claßen Niklas 2004 SV 1919 Sonsbeck 2:42,86 5./I
6. 122 Drees Noah 2004 TV Wattenscheid 01 2:44,31 6./I
7. 121 Drebes Bela 2004 TV Wattenscheid 01 2:44,53 7./I
8. 340 Komp Leonhard 2004 MTG Horst Essen 2:45,28 8./I
9. 516 Nhanombe Lionel 2004 LV Oelde 2:45,79 1./II
10. 199 Bockamp Christian 2004 LG Dorsten 2:46,52 9./I
11. 418 Neumann Florian 2004 SuS Stadtlohn 2:48,55 2./II
12. 202 Puszcz Paul 2004 LG Dorsten 2:51,71 3./II
13. 655 Anastasopoulos Alexis 2004 LG Menden 3:04,78 4./II
14. 244 Bruns Joris 2004 LGO/TB Marterloh 3:08,80 5./II
15. 694 Krause Elias 2004 TV Georgsmarienhütte 3:09,19 6./II
16. 398 Oonk-Maatmann Linas 2004 SuS Stadtlohn 3:09,66 7./II
125 Paulus Robert 2004 TV Wattenscheid 01 aufg.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 706 Hermes Max 2004 LAV Bayer Uerdingen 1,35
   
       
   
2. 306 Sundermann Bastian 2004 LG Brillux Münster/TG Münster 1,30
   
       
   
3. 534 Vogt Theo 2004 Schalke 04 1,25
   
       
   
4. 544 Struwe Benjamin 2004 Rot-Weiß Unna 1,20
   
       
   

60m, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Schramm Philipp 2003 LV Oelde 8,60 1./I
2. 361 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 8,74 2./I
3. 280 Molitor Kenny 2003 LG Warstein-Rüthen 8,78 3./I
4. 619 Rohrbeck Jonah 2003 Eintracht Duisburg 8,96 4./I
5. 222 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 8,97 5./I
6. 130 Bauer Leon 2003 TuS 08 Lintorf 9,05 6./I

60m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 515 Schramm Philipp 2003 LV Oelde 8,60 q
2. 361 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 8,86 q
3. 619 Rohrbeck Jonah 2003 Eintracht Duisburg 9,05 q
4. 309 Uhlit Fabian 2003 LG Brillux Münster/TG Münster 9,53
5. 233 Böhm Cedric 2003 FC Nordkirchen 9,81

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Molitor Kenny 2003 LG Warstein-Rüthen 8,70 q
2. 222 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 8,99 q
3. 302 Vollmers Julius 2003 Garbsener SC 9,34
4. 118 Niepötter Simon 2003 TV Wattenscheid 01 9,35
5. 614 Brockschmidt Benjamin 2003 Eintracht Duisburg 9,37
6. 440 Himmelberg Max 2003 SuS Stadtlohn 10,07

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 87 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TB Marterloh 9,15
2. 303 Stille Yannes 2003 Garbsener SC 9,44
3. 119 Triquart Alexander 2003 TV Wattenscheid 01 9,81
4. 606 Wienhofen-Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 10,90

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Bauer Leon 2003 TuS 08 Lintorf 9,01 q
2. 308 Bischoff Bjarne 2003 LG Brillux Münster/TG Münster 9,22
3. 120 Ernst Florian 2003 TV Wattenscheid 01 9,35
4. 124 Maschetzke Tim 2003 TV Wattenscheid 01 9,60

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 507 Eilmans Lars 2003 SV 1919 Sonsbeck 2:30,82 1./I
2. 118 Niepötter Simon 2003 TV Wattenscheid 01 2:31,42 2./I
3. 472 Schäfer Patrick 2003 Marathon-Club Menden 2:36,77 3./I
4. 77 Brüster Magnus 2003 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:38,91 4./I
5. 119 Triquart Alexander 2003 TV Wattenscheid 01 2:39,09 5./I
6. 200 Loick Nils 2003 LG Dorsten 2:39,70 6./I
7. 440 Himmelberg Max 2003 SuS Stadtlohn 2:41,69 1./II
8. 203 Daniel Max-Matthis 2003 LG Dorsten 2:42,40 7./I
9. 124 Maschetzke Tim 2003 TV Wattenscheid 01 2:44,17 2./II
10. 465 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 2:44,33 3./II
11. 614 Brockschmidt Benjamin 2003 Eintracht Duisburg 2:44,42 4./II
12. 535 Gehrmann Louis 2003 Schalke 04 2:45,54 5./II
13. 416 de Wolf Piet 2003 SuS Stadtlohn 2:49,98 6./II
14. 120 Ernst Florian 2003 TV Wattenscheid 01 2:53,53 8./I
15. 606 Wienhofen-Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 3:12,35 7./II

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 18:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Molitor Kenny 2003 LG Warstein-Rüthen 11,59 1./I
2. 243 Baak Brend 2003 NL AV Flevo Delta 11,88 2./I
3. 627 Thomas Nic 2003 LAV Bayer Uerdingen 12,33 3./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 533 Schröder Tim Lukas 2003 Schalke 04 1,47
   
       
   
2. 243 Baak Brend 2003 NL AV Flevo Delta 1,44
   
       
   
3. 515 Schramm Philipp 2003 LV Oelde 1,41
   
       
   
4. 308 Bischoff Bjarne 2003 LG Brillux Münster/TG Münster 1,30
   
       
   
5 627 Thomas Nic 2003 LAV Bayer Uerdingen 1,30
   
       
   
6. 361 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 1,25
   
       
   
6. 619 Rohrbeck Jonah 2003 Eintracht Duisburg 1,25
   
       
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 619 Rohrbeck Jonah 2003 Eintracht Duisburg 4,50
   
   
2. 425 Smaljlovic Yannick 2004 DJK SG Tackenberg 4,47
   
   
3. 280 Molitor Kenny 2003 LG Warstein-Rüthen 4,33
   
   
4. 555 Lex Oskar 2004 LG Warstein-Rüthen 4,28
   
   
5. 87 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TB Marterloh 4,27
   
   
6. 534 Vogt Theo 2004 Schalke 04 4,25
   
   
7. 533 Schröder Tim Lukas 2003 Schalke 04 4,16
   
   
7. 243 Baak Brend 2003 NL AV Flevo Delta 4,16
   
   
9. 361 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 4,11
   
   
10. 465 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 4,03
   
   
11. 614 Brockschmidt Benjamin 2003 Eintracht Duisburg 3,96
   
   
12. 706 Hermes Max 2004 LAV Bayer Uerdingen 3,83
   
   
12. 222 Bärtels Marvin 2003 SV Teuto Riesenbeck 3,83
   
   
14. 340 Komp Leonhard 2004 MTG Horst Essen 3,82
   
   
15. 467 Agbamate Aaron 2004 LGO/LAC Dortmund 3,79
   
   
16. 459 Hoberg Felix 2004 VfL Engelskirchen 3,70
   
   
17. 130 Bauer Leon 2003 TuS 08 Lintorf 3,69
   
   
18. 466 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 3,58
   
   
19. 655 Anastasopoulos Alexis 2004 LG Menden 3,56
   
   
20. 398 Oonk-Maatmann Linas 2004 SuS Stadtlohn 3,54
   
   
21. 627 Thomas Nic 2003 LAV Bayer Uerdingen 3,48
   
   
22. 233 Böhm Cedric 2003 FC Nordkirchen 3,13
   
   
23. 754 Frieling Paul 2003 LGO/TVE Barop 3,07
   
   

60m, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 742 Koch Alex 2002 DJK Blau-Weiß Annen 7,82 1./I
2. 656 Ceridas Miron 2002 USC Bochum 7,93 2./I
3. 136 Kalina Dennis 2002 LG Dorsten 7,98 3./I
4. 116 Voss Lorenz 2002 TV Wattenscheid 01 8,12 4./I
5. 189 Grünig Jonas 2002 DJK Grün-Weiß Ennepetal 8,19 5./I
6. 631 Klein Edwin 2002 Troisdorfer LG 8,31 6./I

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Kalina Dennis 2002 LG Dorsten 8,04 q
2. 116 Voss Lorenz 2002 TV Wattenscheid 01 8,19 q
3. 103 Haug Jaron 2002 TV Wattenscheid 01 8,39
4. 743 Schalla Florian 2002 DJK Blau-Weiß Annen 8,61
5. 712 Reichardt Felix 2002 LG Schwerte/Westhofen 9,02
6. 514 Wickern Nils 2002 LV Oelde 9,44

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 742 Koch Alex 2002 DJK Blau-Weiß Annen 7,85 q
2. 525 Breuker Tim 2002 SuS Bertlich 8,51
2. 491 Grote Dominik 2002 LG Coesfeld 8,51
4. 117 Wiesweg Paul-Luca 2002 TV Wattenscheid 01 8,81

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 189 Grünig Jonas 2002 DJK Grün-Weiß Ennepetal 8,15 q
2. 115 Superniok Maximilian 2002 TV Wattenscheid 01 8,30
3. 106 Kampwerth Victor 2002 TV Wattenscheid 01 8,50
3. 363 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 8,50
5. 616 Mazlami Moritz 2002 Eintracht Duisburg 8,53

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 656 Ceridas Miron 2002 USC Bochum 7,94 q
2. 631 Klein Edwin 2002 Troisdorfer LG 8,29 q
3. 97 van Velzen Max 2002 NL Prins Hendrik Vught 8,37
4. 451 Gehling Moritz 2002 SuS Stadtlohn 8,38
5. 231 Olczyk Niclas 2002 FC Nordkirchen 8,45
6. 657 Dierks Bastian 2002 USC Bochum 8,73

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Kalina Dennis 2002 LG Dorsten 41,10 1./II
2. 97 van Velzen Max 2002 NL Prins Hendrik Vught 42,71 1./III
3. 451 Gehling Moritz 2002 SuS Stadtlohn 43,22 1./I
4. 363 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 43,97 2./II
5. 205 Huthmacher Max 2002 LG Dorsten 45,34 2./III
6. 631 Klein Edwin 2002 Troisdorfer LG 45,48 2./I
7. 630 Gerhardy Finn 2002 Troisdorfer LG 46,10 3./I
8. 411 Bonin Johannes 2002 SuS Stadtlohn 48,13 3./III
9. 712 Reichardt Felix 2002 LG Schwerte/Westhofen 48,45 4./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Merte' Jean Benoi't 2002 LG Brillux Münster 2:14,74 1./I
2. 348 Klösters Joshua 2002 VfL Merkur Kleve 2:17,68 2./I
3. 76 Schüttler Jonas 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:23,82 3./I
4. 630 Gerhardy Finn 2002 Troisdorfer LG 2:25,60 4./I
5. 170 Sietmann Marco 2002 LG Coesfeld 2:26,02 5./I
6. 99 Nicodem Noah 2002 TV Wattenscheid 01 2:30,71 6./I
7. 711 Schockemöhle Bernhardt 2002 LG Schwerte/Westhofen 2:36,27 7./I
8. 538 Graf Magnus 2002 Schalke 04 2:36,84 8./I
9. 710 Grobe Tim 2002 LG Schwerte/Westhofen 2:42,55 9./I
10. 658 Soboll Tobias 2002 USC Bochum 2:48,06 10./I

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 106 Kampwerth Victor 2002 TV Wattenscheid 01 10,31 1./II
2. 103 Haug Jaron 2002 TV Wattenscheid 01 10,60 1./I
3. 189 Grünig Jonas 2002 DJK Grün-Weiß Ennepetal 10,63 2./I
4. 51 Merte' Jean Benoi't 2002 LG Brillux Münster 10,69 3./I
5. 113 Ries Hendrik 2002 TV Wattenscheid 01 10,78 2./II
6. 115 Superniok Maximilian 2002 TV Wattenscheid 01 10,86 3./II
7. 111 Ollech Marc 2002 TV Wattenscheid 01 10,88 4./I
8. 99 Nicodem Noah 2002 TV Wattenscheid 01 11,01 4./II
9. 116 Voss Lorenz 2002 TV Wattenscheid 01 11,50 5./II
10. 117 Wiesweg Paul-Luca 2002 TV Wattenscheid 01 11,58 5./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 113 Ries Hendrik 2002 TV Wattenscheid 01 1,66
   
             
   
2. 99 Nicodem Noah 2002 TV Wattenscheid 01 1,50
   
             
   
2. 742 Koch Alex 2002 DJK Blau-Weiß Annen 1,50
   
             
   
4 189 Grünig Jonas 2002 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1,50
   
             
   
5 106 Kampwerth Victor 2002 TV Wattenscheid 01 1,50
   
             
   
6 491 Grote Dominik 2002 LG Coesfeld 1,50
   
             
   
7. 657 Dierks Bastian 2002 USC Bochum 1,45
   
             
   
8. 656 Ceridas Miron 2002 USC Bochum 1,40
   
             
   
9 411 Bonin Johannes 2002 SuS Stadtlohn 1,40
   
             
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 280 Molitor Kenny 2003 LG Warstein-Rüthen 9,22
   
   
2. 525 Breuker Tim 2002 SuS Bertlich 8,84
   
   
3. 231 Olczyk Niclas 2002 FC Nordkirchen 8,32
   
   
4. 205 Huthmacher Max 2002 LG Dorsten 6,46
   
   

60m, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Bürgin Theo 2001 TV Wattenscheid 01 7,54 1./I
2. 33 von Blohn Gero 2001 FC Falke Saebeck 7,74 2./I
3. 539 Lorenz Yannik 2001 Schalke 04 8,05 3./I
4. 540 Verfürth Jan 2001 Schalke 04 8,13 4./I
5. 487 Sommer Pascal 2001 Marathon-Club Menden 8,17 5./I
229 Rave Daniel 2001 FC Nordkirchen ab.

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Bürgin Theo 2001 TV Wattenscheid 01 7,57 q
2. 105 Junker Justin 2001 TV Wattenscheid 01 7,77 v
3. 112 Preilowski Peer 2001 TV Wattenscheid 01 8,20
4. 629 Truschies Tobias 2001 Troisdorfer LG 8,25
5. 745 Kreutzer Albert 2001 LAV Bayer Uerdingen 8,34

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Kondziella Sebastian 2001 TV Wattenscheid 01 7,62 v
2. 487 Sommer Pascal 2001 Marathon-Club Menden 8,12 q
3. 539 Lorenz Yannik 2001 Schalke 04 8,14 q
4. 628 Reinartz Moritz 2001 Troisdorfer LG 8,32
5. 659 Laß Micah 2001 USC Bochum 8,88
6. 104 Hock Tobias 2001 TV Wattenscheid 01 9,55

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 von Blohn Gero 2001 FC Falke Saebeck 7,76 q
2. 229 Rave Daniel 2001 FC Nordkirchen 8,17 q
3. 359 Smykalla Peter 2001 LAC Veltins Hochsauerland/ TV Neheim 8,56
4. 230 Böhm Liam 2001 FC Nordkirchen 8,59
5. 108 Lippe Laurenz 2001 TV Wattenscheid 01 8,65
6. 227 Gebhardt Benjamin 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 8,79

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 540 Verfürth Jan 2001 Schalke 04 8,16 q
2. 109 Murawski Nils 2001 TV Wattenscheid 01 8,28
3. 553 Schellhove Torsten 2001 TSG Dülmen 8,31
4. 169 Thentie Luca 2001 LG Coesfeld 8,52
5. 453 te Vrugt Jan 2001 SuS Stadtlohn 9,23

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Kondziella Sebastian 2001 TV Wattenscheid 01 38,04 1./I
2. 27 Lohoff Willem 2001 SV Viktoria Goch 38,87 2./I
3. 105 Junker Justin 2001 TV Wattenscheid 01 39,42 1./II
4. 33 von Blohn Gero 2001 FC Falke Saebeck 39,72 2./II
5. 229 Rave Daniel 2001 FC Nordkirchen 41,45 1./IV
6. 112 Preilowski Peer 2001 TV Wattenscheid 01 41,92 1./III
7. 204 Reimer Leon 2001 LG Dorsten 42,87 2./III
8. 629 Truschies Tobias 2001 Troisdorfer LG 43,76 3./III
9. 628 Reinartz Moritz 2001 Troisdorfer LG 44,60 3./II
10. 364 Edelmann Donatus 2001 LGO/TSC Eintracht 45,37 2./IV
11. 438 Dronia Felix 2001 TV Gladbeck 1912 46,19 3./I
12. 231 Olczyk Niclas 2002 FC Nordkirchen 46,29 3./IV
230 Böhm Liam 2001 FC Nordkirchen ab.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 697 Offergeld Joshua 2001 Eintracht Duisburg 2:10,99 1./I
2. 218 Enseling Oskar 2001 LG Brillux Münster 2:16,17 2./I
3. 460 Kumpmann Mats 2001 LGO/LAC Dortmund 2:18,97 3./I
4. 493 Hlavacek Vilem 2001 LGO/TSC Eintracht 2:22,11 4./I
5. 110 Nagel Maximilian 2001 TV Wattenscheid 01 2:24,64 5./I
6. 506 Reinders Tim 2001 SV 1919 Sonsbeck 2:25,10 6./I
7. 210 Niehues Tobias 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 2:31,99 7./I
8. 692 Krampf Jonas 2001 TV Georgsmarienhütte 2:39,82 8./I
9. 405 Spilleman Tobias 2001 SuS Stadtlohn 2:44,98 9./I
10. 22 Meulen Jasper 2001 NL AV Weert 3:04,31 10./I

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 101 Bürgin Theo 2001 TV Wattenscheid 01 9,24 1./I
2. 41 Beuckens Owen 2001 NL AV NOP 9,74 1./II
3. 745 Kreutzer Albert 2001 LAV Bayer Uerdingen 9,98 2./I
4. 540 Verfürth Jan 2001 Schalke 04 10,07 3./I
5. 539 Lorenz Yannik 2001 Schalke 04 10,16 2./II
6. 109 Murawski Nils 2001 TV Wattenscheid 01 10,87 3./II
7. 108 Lippe Laurenz 2001 TV Wattenscheid 01 11,37 4./I
8. 104 Hock Tobias 2001 TV Wattenscheid 01 12,66 4./II
9. 22 Meulen Jasper 2001 NL AV Weert 12,77 5./II

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 552 Schepp David 2001 TSG Dülmen 1,85
   
             
   
2. 105 Junker Justin 2001 TV Wattenscheid 01 1,60
   
             
   
2. 41 Beuckens Owen 2001 NL AV NOP 1,60
   
             
   
4. 210 Niehues Tobias 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 1,55
   
             
   
5 96 van Hal Tijmen 2001 NL Prins Hendrik Vught 1,55
   
             
   
6. 229 Rave Daniel 2001 FC Nordkirchen 1,50
   
             
   
6. 84 Kohl Max 2001 LGO/TB Marterloh 1,50
   
             
   
8 112 Preilowski Peer 2001 TV Wattenscheid 01 1,50
   
             
   
9. 359 Smykalla Peter 2001 LAC Veltins Hochsauerland/ TV Neheim 1,45
   
             
   
10 551 Schroer Philipp 2001 SV Viktoria Goch 1,45
   
             
   
11 230 Böhm Liam 2001 FC Nordkirchen 1,45
   
             
   
12 405 Spilleman Tobias 2001 SuS Stadtlohn 1,35
   
             
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 552 Schepp David 2001 TSG Dülmen 13,58
   
   
2. 524 Polster Moritz 2001 SuS Bertlich 11,68
   
   
3. 553 Schellhove Torsten 2001 TSG Dülmen 9,24
   
   
4. 438 Dronia Felix 2001 TV Gladbeck 1912 8,53
   
   
5. 551 Schroer Philipp 2001 SV Viktoria Goch 8,07
   
   
6. 453 te Vrugt Jan 2001 SuS Stadtlohn 8,05
   
   
7. 359 Smykalla Peter 2001 LAC Veltins Hochsauerland/ TV Neheim 8,03
   
   
8. 22 Meulen Jasper 2001 NL AV Weert 6,80
   
   

60m, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Wachtendorf Jule 2004 SV Nordenham 8,63 1./I
2. 256 Fiener Felina Malin 2004 TV Wattenscheid 01 8,72 2./I
3. 717 Tröster Helena 2004 LG Südsauerland 8,88 3./I
4. 276 Klee Maleen 2004 LAZ Soest 8,99 4./I
5. 618 Berninger Anna-Lena 2004 Eintracht Duisburg 9,11 5./I
6. 259 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 9,13 6./I

60m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 618 Berninger Anna-Lena 2004 Eintracht Duisburg 8,85 q
2. 758 Hagemann Julie 2004 TV Wattenscheid 01 9,06
3. 335 Kewald Venus 2004 TB Burgsteinfurt 9,12
4. 240 Hölscher Nora 2004 FC Nordkirchen 9,91
5. 208 Wünning Finia 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 10,37

Lauf 2 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Fiener Felina Malin 2004 TV Wattenscheid 01 8,68 q
2. 615 Reimann Jana 2004 Eintracht Duisburg 9,19
3. 447 Julius Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 9,47
4. 653 Ebbing Alicia 2004 LG Menden 10,27
5. 207 Stoffel Charlotte 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 10,38

Lauf 3 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 8,82 q
2. 296 Schröder Melina 2004 Garbsener SC 9,52
3. 613 Hauschildt Greta 2004 Eintracht Duisburg 9,58
4. 82 Brüggemann Melina 2004 LAC Veltins Hochsauerland 9,59
5. 224 Peitzmann Clara 2004 SV Teuto Riesenbeck 9,78
6. 396 Gehling Anna-Lena 2004 SuS Stadtlohn 10,17

Lauf 4 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 717 Tröster Helena 2004 LG Südsauerland 8,82 q
2. 260 Cepni Lale Su 2004 TV Wattenscheid 01 9,11
3. 131 Bauer Madleen 2004 TuS 08 Lintorf 9,22
4. 501 Luft Sophia 2004 TSV Kirchlinde 9,78
5. 654 Sticklies Jolin 2004 LG Menden 9,81
6. 281 Kellerhoff Neele 2004 LG Warstein-Rüthen 10,62

Lauf 5 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Wachtendorf Jule 2004 SV Nordenham 8,63 q
2. 261 Ernst Jolina 2004 TV Wattenscheid 01 9,36
3. 247 Winkelmann Frederike 2004 LGO/TB Marterloh 9,87
4. 132 Bösecke Sandra 2004 TuS 08 Lintorf 9,93
5. 342 Zarges Neele 2004 MTG Horst Essen 10,19
6. 633 Witthaut Annika 2004 TSV Kirchlinde 10,35

Lauf 6 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 426 Schlotmann Julia 2004 SuS Oberaden 9,17
2. 610 Rodenbach Jana 2004 Eintracht Duisburg 9,42
3. 352 Bomert Jolie 2004 TV Wattenscheid 01 9,56
4. 225 Stemmerich Ira 2004 SV Teuto Riesenbeck 9,73
5. 721 Schulze Kalthoff Annika 2004 LG Rosendahl 10,14
6. 246 Schmoll Luise 2004 LGO/TB Marterloh 10,59

Lauf 7 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Klee Maleen 2004 LAZ Soest 8,96 q
2. 368 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 9,24
3. 353 Schestakow Valerie 2004 TV Wattenscheid 01 9,50
4. 520 Güthe Sophie 2004 TG Holzwickede 9,53
5. 322 Moyseszik Sophie 2004 SF Gevelsberg 1877 9,54
6. 5 Fahrenbruch Elisa Johanna 2004 SV Blau-Gelb Dernau 1922 10,94

Lauf 8 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 310 Reher Lilly 2004 LG Brillux Münster/TG Münster 8,96
2. 519 Preißler Nele 2004 TG Holzwickede 9,40
3. 289 Badde Gesa 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 9,42
4. 245 Pokovec Nina 2004 LGO/TB Marterloh 10,41
5. 371 Knappmann Margareta 2004 LGO/TSC Eintracht 10,51
6. 248 Schelle Elle 2004 LGO/TB Marterloh 10,57

Lauf 9 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 395 Elsing Maja 2004 SuS Stadtlohn 9,01
2. 455 Brans Jana 2004 SuS Stadtlohn 9,35
3. 403 Schroer Noomi 2004 SuS Stadtlohn 9,44
4. 402 Gehling Rieke 2004 SuS Stadtlohn 10,08
5. 397 Wörmer Klara 2004 SuS Stadtlohn 10,19
6. 232 Jung Franca 2004 SuS Stadtlohn 10,21

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 368 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 2:42,36 1./I
2. 369 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 2:42,94 2./I
3. 156 Goddinger Jule 2004 DJK SG Tackenberg 2:42,98 3./I
4. 403 Schroer Noomi 2004 SuS Stadtlohn 2:43,42 4./I
5. 232 Jung Franca 2004 SuS Stadtlohn 2:45,80 5./I
6. 510 Weibel Jule 2004 SV 1919 Sonsbeck 2:46,80 6./I
7. 613 Hauschildt Greta 2004 Eintracht Duisburg 2:47,39 1./II
8. 350 Scheid Nele 2004 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:55,92 7./I
9. 240 Hölscher Nora 2004 FC Nordkirchen 2:56,17 8./I
10. 593 Bungart Nina 2004 DJK SuS Brambauer 2:56,93 2./II
11. 258 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 2:56,94 3./II
12. 342 Zarges Neele 2004 MTG Horst Essen 3:10,85 4./II
13. 194 Refflinghaus Lea 2004 DJK Grün-Weiß Ennepetal 3:17,66 5./II
14. 246 Schmoll Luise 2004 LGO/TB Marterloh 3:23,08 6./II
693 Hensel Lotta 2004 TV Georgsmarienhütte aufg.
281 Kellerhoff Neele 2004 LG Warstein-Rüthen aufg.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 18:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 11,20 1./III
2. 335 Kewald Venus 2004 TB Burgsteinfurt 11,48 1./I
3. 257 Mbenda Aaliyah 2004 TV Wattenscheid 01 12,18 2./III
3. 353 Schestakow Valerie 2004 TV Wattenscheid 01 12,18 2./I
5. 260 Cepni Lale Su 2004 TV Wattenscheid 01 12,40 3./III
6. 532 Koopmann Merle 2004 VfL Lingen 12,41 1./II
7. 258 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 12,51 2./II
8. 531 Giada Kira 2004 VfL Lingen 13,15 3./II
9. 351 Armbrust Amelie 2004 TV Wattenscheid 01 13,59 3./I
10. 261 Ernst Jolina 2004 TV Wattenscheid 01 13,73 4./III
11. 256 Fiener Felina Malin 2004 TV Wattenscheid 01 15,20 5./III
12. 352 Bomert Jolie 2004 TV Wattenscheid 01 15,23 4./II
654 Sticklies Jolin 2004 LG Menden aufg.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 721 Schulze Kalthoff Annika 2004 LG Rosendahl 1,38
   
         
   
2. 759 Daniels Kim Isabelle 2004 Marathon-Club Menden 1,35
   
         
   
2. 717 Tröster Helena 2004 LG Südsauerland 1,35
   
         
   
4. 335 Kewald Venus 2004 TB Burgsteinfurt 1,30
   
         
   
5 257 Mbenda Aaliyah 2004 TV Wattenscheid 01 1,30
   
         
   
6 395 Elsing Maja 2004 SuS Stadtlohn 1,30
   
         
   
7 259 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 1,30
   
         
   
8. 260 Cepni Lale Su 2004 TV Wattenscheid 01 1,20
   
         
   
8. 396 Gehling Anna-Lena 2004 SuS Stadtlohn 1,20
   
         
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 395 Elsing Maja 2004 SuS Stadtlohn 4,56
   
   
2. 618 Berninger Anna-Lena 2004 Eintracht Duisburg 4,36
   
   
3. 615 Reimann Jana 2004 Eintracht Duisburg 4,33
   
   
4. 36 Wachtendorf Jule 2004 SV Nordenham 4,18
   
   
5. 335 Kewald Venus 2004 TB Burgsteinfurt 4,09
   
   
6. 455 Brans Jana 2004 SuS Stadtlohn 4,07
   
   
7. 426 Schlotmann Julia 2004 SuS Oberaden 3,97
   
   
8. 403 Schroer Noomi 2004 SuS Stadtlohn 3,94
   
   
9. 352 Bomert Jolie 2004 TV Wattenscheid 01 3,90
   
   
10. 310 Reher Lilly 2004 LG Brillux Münster/TG Münster 3,87
   
   
11. 276 Klee Maleen 2004 LAZ Soest 3,86
   
   
12. 758 Hagemann Julie 2004 TV Wattenscheid 01 3,85
   
   
13. 131 Bauer Madleen 2004 TuS 08 Lintorf 3,70
   
   
14. 207 Stoffel Charlotte 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 3,68
   
   
15. 613 Hauschildt Greta 2004 Eintracht Duisburg 3,64
   
   
16. 225 Stemmerich Ira 2004 SV Teuto Riesenbeck 3,61
   
   
16. 351 Armbrust Amelie 2004 TV Wattenscheid 01 3,61
   
   
18. 289 Badde Gesa 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 3,60
   
   
19. 519 Preißler Nele 2004 TG Holzwickede 3,58
   
   
20. 261 Ernst Jolina 2004 TV Wattenscheid 01 3,56
   
   
21. 156 Goddinger Jule 2004 DJK SG Tackenberg 3,53
   
   
22. 447 Julius Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 3,51
   
   
23. 610 Rodenbach Jana 2004 Eintracht Duisburg 3,47
   
   
24. 322 Moyseszik Sophie 2004 SF Gevelsberg 1877 3,41
   
   
25. 593 Bungart Nina 2004 DJK SuS Brambauer 3,35
   
   
26. 82 Brüggemann Melina 2004 LAC Veltins Hochsauerland 3,34
   
   
26. 402 Gehling Rieke 2004 SuS Stadtlohn 3,34
   
   
28. 232 Jung Franca 2004 SuS Stadtlohn 3,33
   
   
28. 520 Güthe Sophie 2004 TG Holzwickede 3,33
   
   
30. 208 Wünning Finia 2004 SC Union 08 Lüdinghausen 3,21
   
   
31. 240 Hölscher Nora 2004 FC Nordkirchen 3,12
   
   
32. 654 Sticklies Jolin 2004 LG Menden 3,10
   
   
33. 281 Kellerhoff Neele 2004 LG Warstein-Rüthen 3,07
   
   
33. 371 Knappmann Margareta 2004 LGO/TSC Eintracht 3,07
   
   
35. 633 Witthaut Annika 2004 TSV Kirchlinde 3,01
   
   
36. 342 Zarges Neele 2004 MTG Horst Essen 3,00
   
   
37. 224 Peitzmann Clara 2004 SV Teuto Riesenbeck 2,98
   
   
38. 653 Ebbing Alicia 2004 LG Menden 2,95
   
   
39. 501 Luft Sophia 2004 TSV Kirchlinde 2,92
   
   
40. 397 Wörmer Klara 2004 SuS Stadtlohn 2,90
   
   
41. 5 Fahrenbruch Elisa Johanna 2004 SV Blau-Gelb Dernau 1922 2,66
   
   
132 Bösecke Sandra 2004 TuS 08 Lintorf o.g.V.
   
   

60m, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 503 Ekimov Olga 2003 LC Paderborn 8,22 1./I
2. 496 Schellhove Lisa 2003 TSG Dülmen 8,41 2./I
3. 604 Feldbusch Megan 2003 Eintracht Duisburg 8,61 3./I
4. 154 Tagbo Alyssa 2003 OSC o4 Rheinhausen 8,71 4./I
5. 294 Amaadacho Yasmin 2003 Garbsener SC 8,86 5./I
6. 621 Heckner Vivien 2003 Eintracht Duisburg 9,05 6./I

60m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 496 Schellhove Lisa 2003 TSG Dülmen 8,48 q
2. 206 Aundrup Nele 2003 SC Union 08 Lüdinghausen 9,10
3. 651 Klein Vanessa 2003 LG Menden 9,22
4. 679 Peters Lina 2003 LAC Veltins Hochsauerland 9,59
5. 521 Bonowski Pia 2003 TG Holzwickede 10,27

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Tagbo Alyssa 2003 OSC o4 Rheinhausen 8,71 q
2. 522 Schwanebeck Phoebe 2003 TG Holzwickede 8,96
3. 184 Wilms Sarah 2003 TuS Sythen 9,08
4. 311 Mühlenbeck Theresa 2003 LG Brillux Münster/TG Münster 9,54
5. 238 Herrmann Julia 2003 FC Nordkirchen 9,60

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 604 Feldbusch Megan 2003 Eintracht Duisburg 8,51 q
2. 333 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 9,27
3. 548 Wesenberg Tabea 2003 Rot-Weiß Unna 9,38
4. 79 Nockemann Charlotte 2003 LAC Veltins Hochsauerland 9,39
5. 702 Höing Christina 2003 SuS Stadtlohn 9,69
6. 537 Winkelmann Katharina 2003 Schalke 04 10,04

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 339 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 8,90
2. 191 Schulte Celine 2003 DJK Grün-Weiß Ennepetal 8,92
3. 331 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 9,00
4. 272 Rogge Lea 2003 LAZ Soest 9,56
5. 652 Zander Sarah 2003 LG Menden 9,57
6. 282 Hagenbruch Ina 2003 LG Warstein-Rüthen 9,83

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 313 Herbort Mimi 2003 LG Brillux Münster/TG Münster 8,89
2. 605 Loch Katharina 2003 Eintracht Duisburg 9,06
3. 468 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 9,51
4. 273 Hinners Kiana 2003 LAZ Soest 9,57
5. 8 Aretz Alice 2003 SV Blau-Gelb Dernau 1922 9,67
6. 634 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 9,93

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Amaadacho Yasmin 2003 Garbsener SC 8,79 q
2. 621 Heckner Vivien 2003 Eintracht Duisburg 8,81 q
3. 536 Riedel Franka 2003 Schalke 04 9,11
4. 332 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 9,17
5. 635 John Alina 2003 TSV Kirchlinde 9,55
6. 341 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 9,56

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 503 Ekimov Olga 2003 LC Paderborn 8,28 q
2. 274 Ferlings Isabelle 2003 TUSEM Essen 8,82
3. 312 Ibrahim Mariam 2003 LG Brillux Münster/TG Münster 8,89
4. 295 Emmrich Jule Marie 2003 Garbsener SC 9,15
5. 334 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 9,22
6. 603 Kurz Laura 2003 Eintracht Duisburg 10,39

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 483 Bätz Hannah 2003 LG Remscheid 2:38,00 1./I
2. 624 Vogt Pia 2003 LGO/PTSV Dortmund 2:39,58 2./I
3. 155 Mura Laeticia 2003 DJK SG Tackenberg 2:40,16 3./I
4. 523 Niederstadt Ana 2003 TG Holzwickede 2:41,47 4./I
5. 312 Ibrahim Mariam 2003 LG Brillux Münster/TG Münster 2:41,51 1./II
6. 500 Krämer Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht 2:42,69 5./I
7. 536 Riedel Franka 2003 Schalke 04 2:43,91 6./I
8. 474 Friese Nike 2003 Marathon-Club Menden 2:48,52 7./I
9. 331 Knüver Janina 2003 TB Burgsteinfurt 2:56,76 8./I
10. 266 Rölleke Marlene 2003 TV Wattenscheid 01 2:58,73 2./II
11. 492 Ndongfack Mafor 2003 TV Wattenscheid 01 3:00,94 3./II
12. 265 Pampuch Claudia 2003 TV Wattenscheid 01 3:02,49 4./II
13. 704 Simon Pauline 2003 Marathon-Club Menden 3:03,79 5./II
14. 537 Winkelmann Katharina 2003 Schalke 04 3:12,26 6./II
15. 267 Zimmermann Isabel 2003 TV Wattenscheid 01 3:23,06 7./II

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 18:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 496 Schellhove Lisa 2003 TSG Dülmen 10,69 1./I
2. 186 van der Meer Mette 2003 NL AV Flevo Delta 10,99 2./I
3. 492 Ndongfack Mafor 2003 TV Wattenscheid 01 11,00 1./IV
4. 333 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 11,32 3./I
5. 497 Schepp Josefa 2003 TSG Dülmen 11,51 4./I
6. 265 Pampuch Claudia 2003 TV Wattenscheid 01 11,73 1./III
7. 527 Böttcher Anna 2003 VfL Lingen 11,74 5./I
8. 341 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 11,78 1./II
9. 604 Feldbusch Megan 2003 Eintracht Duisburg 11,87 2./IV
10. 526 Schiewitz Noemi 2003 VfL Lingen 12,02 2./II
11. 264 Kohl Julia 2003 TV Wattenscheid 01 12,19 3./IV
12. 529 Frewer Wiebke 2003 VfL Lingen 12,24 4./IV
13. 191 Schulte Celine 2003 DJK Grün-Weiß Ennepetal 12,48 2./III
14. 339 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 12,51 3./II
15. 651 Klein Vanessa 2003 LG Menden 12,60 4./II
16. 530 Schnitker Hannah 2003 VfL Lingen 12,68 3./III
17. 634 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 12,70 4./III
18. 652 Zander Sarah 2003 LG Menden 12,84 5./II
19. 528 Feldmann Judith 2003 VfL Lingen 13,05 5./III

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 497 Schepp Josefa 2003 TSG Dülmen 1,47
   
         
   
2. 154 Tagbo Alyssa 2003 OSC o4 Rheinhausen 1,44
   
         
   
3 262 Bildhäuser Cara 2003 TV Wattenscheid 01 1,44
   
         
   
4. 264 Kohl Julia 2003 TV Wattenscheid 01 1,38
   
         
   
5. 191 Schulte Celine 2003 DJK Grün-Weiß Ennepetal 1,35
   
         
   
6. 333 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 1,30
   
         
   
7. 273 Hinners Kiana 2003 LAZ Soest 1,25
   
         
   
8 549 Neuhaus Lisa 2003 Rot-Weiß Unna 1,25
   
         
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 154 Tagbo Alyssa 2003 OSC o4 Rheinhausen 4,86
   
   
2. 274 Ferlings Isabelle 2003 TUSEM Essen 4,65
   
   
3. 332 Schlattmann Marie 2003 TB Burgsteinfurt 4,55
   
   
4. 186 van der Meer Mette 2003 NL AV Flevo Delta 4,52
   
   
5. 496 Schellhove Lisa 2003 TSG Dülmen 4,49
   
   
6. 266 Rölleke Marlene 2003 TV Wattenscheid 01 4,45
   
   
7. 206 Aundrup Nele 2003 SC Union 08 Lüdinghausen 4,31
   
   
8. 492 Ndongfack Mafor 2003 TV Wattenscheid 01 4,30
   
   
9. 339 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 4,20
   
   
10. 626 Rheims Laura 2003 LAV Bayer Uerdingen 4,13
   
   
11. 341 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 3,92
   
   
11. 311 Mühlenbeck Theresa 2003 LG Brillux Münster/TG Münster 3,92
   
   
13. 605 Loch Katharina 2003 Eintracht Duisburg 3,87
   
   
14. 604 Feldbusch Megan 2003 Eintracht Duisburg 3,83
   
   
15. 265 Pampuch Claudia 2003 TV Wattenscheid 01 3,82
   
   
16. 313 Herbort Mimi 2003 LG Brillux Münster/TG Münster 3,81
   
   
16. 334 Termühlen Emily 2003 TB Burgsteinfurt 3,81
   
   
18. 333 Sowa Tabea 2003 TB Burgsteinfurt 3,80
   
   
19. 184 Wilms Sarah 2003 TuS Sythen 3,79
   
   
20. 192 Köhler Charlotte 2003 DJK Grün-Weiß Ennepetal 3,78
   
   
20. 267 Zimmermann Isabel 2003 TV Wattenscheid 01 3,78
   
   
22. 155 Mura Laeticia 2003 DJK SG Tackenberg 3,76
   
   
23. 536 Riedel Franka 2003 Schalke 04 3,73
   
   
24. 652 Zander Sarah 2003 LG Menden 3,60
   
   
24. 702 Höing Christina 2003 SuS Stadtlohn 3,60
   
   
26. 651 Klein Vanessa 2003 LG Menden 3,58
   
   
27. 634 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 3,57
   
   
28. 400 Wüpping Finja 2003 SuS Stadtlohn 3,52
   
   
29. 548 Wesenberg Tabea 2003 Rot-Weiß Unna 3,50
   
   
30. 468 Kim Valeria 2003 LGO/LAC Dortmund 3,45
   
   
31. 635 John Alina 2003 TSV Kirchlinde 3,32
   
   
32. 537 Winkelmann Katharina 2003 Schalke 04 3,31
   
   
33. 282 Hagenbruch Ina 2003 LG Warstein-Rüthen 3,02
   
   
34. 603 Kurz Laura 2003 Eintracht Duisburg 2,97
   
   

60m, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Vogel Anastasia 2002 TV Wattenscheid 01 8,29 1./I
2. 714 Simon Paula 2002 LG Südsauerland 8,33 2./I
3. 431 Schöne Caroline 2002 TV Gladbeck 1912 8,44 3./I
4. 607 Dohmen Karla 2002 Eintracht Duisburg 8,46 4./I
5. 19 Naus Bregje 2002 NL AV Weert 8,74 5./I
481 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde ab.

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 607 Dohmen Karla 2002 Eintracht Duisburg 8,46 q
2. 37 Eger Theresa 2002 SV Nordenham 8,80
3. 293 Bade Felina 2002 Garbsener SC 8,90
4. 49 Vaessen Madelief 2002 NL Swift Atletiek Roermond 9,00
5. 242 Fischer Sarina 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 10,29

Lauf 2 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 676 Lorenz Louisa Marie 2002 VfL Engelskirchen 8,77
2. 271 Klee Jana 2002 LAZ Soest 9,32
3. 330 Klockgeter Noa 2002 TB Burgsteinfurt 9,37
4. 292 Opolka Silvie 2002 Garbsener SC 9,67

Lauf 3 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 431 Schöne Caroline 2002 TV Gladbeck 1912 8,50 q
2. 146 Vogel Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 9,15
3. 667 Potyka Lilly 2002 USC Bochum 9,28
4. 291 Opielka Samira Jasmin 2002 Garbsener SC 9,41
5. 620 Krämer Frederike 2002 Eintracht Duisburg 9,59

Lauf 4 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Vogel Anastasia 2002 TV Wattenscheid 01 8,35 q
2. 29 Kesting Wies 2002 NL AAC/61 8,72
3. 433 Preute Paula 2002 TV Gladbeck 1912 9,09
4. 649 Laaks Johanna 2002 LG Menden 9,23
5. 609 Mazurek Melina 2002 Eintracht Duisburg 9,24

Lauf 5 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 714 Simon Paula 2002 LG Südsauerland 8,36 q
2. 142 Schmidt Mika 2002 TV Wattenscheid 01 9,12
3. 17 Giekema Meike 2002 NL RTC Loopacademie 9,13
4. 430 Rauer Greta 2002 TV Gladbeck 1912 9,18

Lauf 6 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 432 Hoffman Letizia 2002 TV Gladbeck 1912 9,03
2. 648 Ghorbani Alize'e-Minou 2002 LG Menden 9,06
3. 141 Scharwald Lara 2002 TV Wattenscheid 01 9,12
4. 20 Van Loon Laura 2002 NL AV Weert 9,92

Lauf 7 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 708 Thietz Tonia 2002 LG Schwerte/Westhofen 8,69
2. 715 Selbach Smilla 2002 LG Südsauerland 8,80
3. 150 Cruse Leonie 2002 TV Wattenscheid 01 8,87
3. 88 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 8,87
5. 647 Sticklies Elin Michelle 2002 LG Menden 9,05
6. 235 Hasse Laura 2002 FC Nordkirchen 9,54

Lauf 8 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Naus Bregje 2002 NL AV Weert 8,63 q
2. 749 Ryll Sarah 2002 SV Langendreer 04 LA 8,66
3. 89 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh 9,65
4. 190 Petruck Mara 2002 DJK Grün-Weiß Ennepetal 9,70

Lauf 9 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Stapelbroek Lena 2002 LG Coesfeld 8,63
2. 394 Völker Meret 2002 LG Coesfeld 8,66
3. 90 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 9,07
4. 437 Ulke Aline 2002 TV Gladbeck 1912 9,16
5. 461 Eicker Judith 2002 LGO/LAC Dortmund 9,29
6. 753 Gruehn Natalja 2002 LGO/TVE Barop 9,41

Lauf 10 von 10  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 481 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 8,61 q
2. 211 Grosse Katja 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 8,93
3. 168 Vicktor Maxine 2002 LG Coesfeld 8,98
4. 462 Traxel Anna 2002 LGO/LAC Dortmund 9,10
5. 490 Kivuvu Chantal 2002 LGO/TB Marterloh 9,50
6. 236 Hölscher Merle 2002 FC Nordkirchen 9,54

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Kesting Wies 2002 NL AAC/61 44,64 1./II
2. 150 Cruse Leonie 2002 TV Wattenscheid 01 45,46 1./IV
3. 15 Mulder Sophia 2002 NL AV/34 Apeldoorn 45,50 1./I
4. 365 Krisch Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 45,85 2./II
5. 275 Christiansen Emilia 2002 TUSEM Essen 47,14 1./III
6. 242 Fischer Sarina 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 47,33 2./I
7. 609 Mazurek Melina 2002 Eintracht Duisburg 48,80 2./IV
8. 100 Jöhren Marlene 2002 TV Wattenscheid 01 50,15 3./IV
9. 146 Vogel Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 50,66 3./II
10. 142 Schmidt Mika 2002 TV Wattenscheid 01 51,17 3./I
11. 153 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 51,27 4./IV
12. 152 Gamm Paula 2002 TV Wattenscheid 01 51,50 2./III
13. 473 Will Pemilla 2002 Marathon-Club Menden 52,29 4./I
14. 414 Barthus Lea 2002 SuS Stadtlohn 54,36 3./III
145 Vogel Anastasia 2002 TV Wattenscheid 01 disq.
    Fehlstart

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Düster Emily 2002 TV Wattenscheid 01 2:27,68 1./I
2. 44 Pachur Rebecca 2002 ASV Duisburg 2:29,45 2./I
3. 283 Mehn Ruby 2002 LG Warstein-Rüthen 2:32,53 3./I
4. 415 Homhues Johanna 2002 SuS Stadtlohn 2:32,85 4./I
5. 140 Puzicha Amadea 2002 TV Wattenscheid 01 2:33,77 5./I
6. 458 Rigal Denise 2002 VfL Engelskirchen 2:39,07 6./I
7. 668 Winse Marie 2002 USC Bochum 2:39,67 1./II
8. 75 Ronkholz Luzie 2002 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:41,08 7./I
9. 52 Kuphal Tineke 2002 LG Brillux Münster 2:41,51 2./II
10. 102 Romberg Linda 2002 TV Wattenscheid 01 2:42,67 3./II
11. 94 Krumme Liv Grete 2002 SuS Stadtlohn 2:42,84 8./I
12. 608 Lohmann Victoria 2002 Eintracht Duisburg 2:45,45 4./II
13. 509 Winkels Johanna 2002 SV 1919 Sonsbeck 2:49,93 9./I
14. 357 Hoppe Miriam 2002 LAC Veltins Hochsauerland/ TV Neheim 2:51,66 5./II
15. 709 Seifert Luisa 2002 LG Schwerte/Westhofen 3:01,40 6./II
16. 239 Rose Jule 2002 FC Nordkirchen 3:02,01 7./II
17. 494 Neumeier Lisanne 2002 LGO/TSC Eintracht 3:02,83 8./II
18. 662 Kleber Jule 2002 USC Bochum 3:03,33 9./II
19. 495 Neumeier Marleen 2002 LGO/TSC Eintracht 3:05,74 10./II
17 Giekema Meike 2002 NL RTC Loopacademie aufg.

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 17:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Krisch Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 10,67 1./III
2. 481 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 10,72 2./III
3. 647 Sticklies Elin Michelle 2002 LG Menden 11,06 1./II
4. 433 Preute Paula 2002 TV Gladbeck 1912 11,69 1./I
5. 648 Ghorbani Alize'e-Minou 2002 LG Menden 11,73 2./II
6. 19 Naus Bregje 2002 NL AV Weert 11,76 3./III
7. 211 Grosse Katja 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 11,78 2./I
8. 676 Lorenz Louisa Marie 2002 VfL Engelskirchen 12,00 4./III
9. 236 Hölscher Merle 2002 FC Nordkirchen 12,26 5./III
10. 52 Kuphal Tineke 2002 LG Brillux Münster 12,39 3./II
11. 235 Hasse Laura 2002 FC Nordkirchen 12,78 4./II

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1 691 Rohling Jana 2002 TV Georgsmarienhütte 1,50
   
             
   
2. 664 Leifels Julie 2002 USC Bochum 1,45
   
             
   
3 15 Mulder Sophia 2002 NL AV/34 Apeldoorn 1,45
   
             
   
4. 498 Mahmnes Neele 2002 TSG Dülmen 1,40
   
             
   
5. 88 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 1,35
   
             
   
6 90 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 1,35
   
             
   
7 275 Christiansen Emilia 2002 TUSEM Essen 1,35
   
             
   
8. 236 Hölscher Merle 2002 FC Nordkirchen 1,30
   
             
   
9. 89 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh 1,25
   
             
   
10 430 Rauer Greta 2002 TV Gladbeck 1912 1,25
   
             
   
11. 235 Hasse Laura 2002 FC Nordkirchen 1,20
   
             
   
12 676 Lorenz Louisa Marie 2002 VfL Engelskirchen 1,20
   
             
   
12 648 Ghorbani Alize'e-Minou 2002 LG Menden 1,20
   
             
   
14 647 Sticklies Elin Michelle 2002 LG Menden 1,20
   
             
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Naus Bregje 2002 NL AV Weert 4,78
   
   
2. 431 Schöne Caroline 2002 TV Gladbeck 1912 4,65
   
   
3. 151 Düster Emily 2002 TV Wattenscheid 01 4,64
   
   
4. 153 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 4,60
   
   
5. 88 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 4,57
   
   
6. 15 Mulder Sophia 2002 NL AV/34 Apeldoorn 4,49
   
   
7. 410 Demane-Tiko Alisha 2002 SuS Stadtlohn 4,47
   
   
8. 481 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 4,35
   
   
9. 90 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 4,33
   
   
10. 283 Mehn Ruby 2002 LG Warstein-Rüthen 4,24
   
   
11. 152 Gamm Paula 2002 TV Wattenscheid 01 4,23
   
   
12. 275 Christiansen Emilia 2002 TUSEM Essen 4,20
   
   
13. 100 Jöhren Marlene 2002 TV Wattenscheid 01 4,18
   
   
13. 49 Vaessen Madelief 2002 NL Swift Atletiek Roermond 4,18
   
   
13. 167 Stapelbroek Lena 2002 LG Coesfeld 4,18
   
   
16. 211 Grosse Katja 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 4,17
   
   
17. 708 Thietz Tonia 2002 LG Schwerte/Westhofen 4,13
   
   
18. 498 Mahmnes Neele 2002 TSG Dülmen 4,12
   
   
19. 437 Ulke Aline 2002 TV Gladbeck 1912 4,08
   
   
20. 648 Ghorbani Alize'e-Minou 2002 LG Menden 4,02
   
   
21. 608 Lohmann Victoria 2002 Eintracht Duisburg 4,00
   
   
21. 414 Barthus Lea 2002 SuS Stadtlohn 4,00
   
   
23. 94 Krumme Liv Grete 2002 SuS Stadtlohn 3,92
   
   
24. 490 Kivuvu Chantal 2002 LGO/TB Marterloh 3,88
   
   
25. 462 Traxel Anna 2002 LGO/LAC Dortmund 3,85
   
   
26. 330 Klockgeter Noa 2002 TB Burgsteinfurt 3,77
   
   
26. 271 Klee Jana 2002 LAZ Soest 3,77
   
   
28. 753 Gruehn Natalja 2002 LGO/TVE Barop 3,76
   
   
29. 676 Lorenz Louisa Marie 2002 VfL Engelskirchen 3,71
   
   
29. 647 Sticklies Elin Michelle 2002 LG Menden 3,71
   
   
31. 168 Vicktor Maxine 2002 LG Coesfeld 3,70
   
   
32. 415 Homhues Johanna 2002 SuS Stadtlohn 3,62
   
   
33. 89 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh 3,59
   
   
33. 620 Krämer Frederike 2002 Eintracht Duisburg 3,59
   
   
35. 461 Eicker Judith 2002 LGO/LAC Dortmund 3,58
   
   
36. 140 Puzicha Amadea 2002 TV Wattenscheid 01 3,52
   
   
37. 20 Van Loon Laura 2002 NL AV Weert 3,39
   
   
38. 649 Laaks Johanna 2002 LG Menden 3,21
   
   
39. 239 Rose Jule 2002 FC Nordkirchen 3,17
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 10,42
   
   
2. 410 Demane-Tiko Alisha 2002 SuS Stadtlohn 9,65
   
   
3. 607 Dohmen Karla 2002 Eintracht Duisburg 9,32
   
   
4. 146 Vogel Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 8,44
   
   
5 90 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 8,44
   
   
6. 394 Völker Meret 2002 LG Coesfeld 7,58
   
   
7. 37 Eger Theresa 2002 SV Nordenham 7,41
   
   
8. 8 Aretz Alice 2003 SV Blau-Gelb Dernau 1922 7,24
   
   
9. 432 Hoffman Letizia 2002 TV Gladbeck 1912 7,17
   
   
10. 498 Mahmnes Neele 2002 TSG Dülmen 7,14
   
   
11. 283 Mehn Ruby 2002 LG Warstein-Rüthen 6,85
   
   
12. 142 Schmidt Mika 2002 TV Wattenscheid 01 6,55
   
   
13. 330 Klockgeter Noa 2002 TB Burgsteinfurt 6,18
   
   

60m, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 327 Drunkemölle Cora 2001 TB Burgsteinfurt 8,20 1./I
2. 290 Hätscher Sara Marie 2001 Garbsener SC 8,22 2./I
3. 625 Schröter Nina 2001 LAV Bayer Uerdingen 8,24 3./I
4. 126 Schauerte Isabel 2001 TuS 08 Lintorf 8,27 4./I
5. 149 Oguama Joyce 2001 TV Wattenscheid 01 8,33 5./I
6. 159 Krajczynski Lena 2001 TV Wattenscheid 01 8,48 6./I

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 748 Köhne Sinja 2001 SC Eintracht Hamm 8,42
2. 427 Steinberg Lara 2001 TV Gladbeck 1912 8,71
3. 707 Wenzel Lina 2001 LG Schwerte/Westhofen 8,80
4. 650 Lysenko Elena 2001 LG Menden 9,48
5. 346 Tomala Julia 2001 MTG Horst Essen 10,29

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Schauerte Isabel 2001 TuS 08 Lintorf 8,30 q
2. 159 Krajczynski Lena 2001 TV Wattenscheid 01 8,39 q
3. 328 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 8,56
4. 663 Krafft Sara 2001 USC Bochum 9,35
5. 23 Van der Eerden Elise 2001 NL AV Weert 9,65

Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Oguama Joyce 2001 TV Wattenscheid 01 8,35 q
2. 16 Guikema Emy 2001 NL RTC Loopacademie 8,46
3. 666 Momin Kaija 2001 USC Bochum 9,04
4. 21 Janssen Nynke 2001 NL AV Weert 9,32
5. 165 Röchter Jana 2001 LG Coesfeld 9,76

Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 290 Hätscher Sara Marie 2001 Garbsener SC 8,24 q
2. 327 Drunkemölle Cora 2001 TB Burgsteinfurt 8,25 q
3. 164 Volmer Lea 2001 LG Coesfeld 9,01
4. 660 Hartung Ella 2001 USC Bochum 10,22

Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 499 Prenger-Berninghoff Mia 2001 TSG Dülmen 8,72
2. 661 Herker Lara 2001 USC Bochum 8,75
3. 367 Wilkens Nele 2001 LGO/TSC Eintracht 9,43
4. 212 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 9,85

Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 Reintjes Jule 2001 SV Viktoria Goch 8,41
2. 285 Diekfelder Kyra 2001 LG Warstein-Rüthen 8,48
3. 428 Richterich Lea 2001 TV Gladbeck 1912 9,01
4. 329 Kewald Vanessa 2001 TB Burgsteinfurt 9,34
5. 409 Rothering Sophia 2001 SuS Stadtlohn 10,11

Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 429 Schwarz Katharina 2001 TV Gladbeck 1912 8,45
2. 747 Nattkemper Sharlen 2001 SC Eintracht Hamm 8,83
3. 434 Gipmann Jule 2001 SV Viktoria Goch 9,03
4. 413 Kluthe Kathrin 2001 SuS Stadtlohn 9,44
4. 163 Schwarzer Miriam 2001 LG Coesfeld 9,44

Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 625 Schröter Nina 2001 LAV Bayer Uerdingen 8,35 q
2. 171 Schürmann Sophie 2001 LG Coesfeld 8,46
3. 421 Petzke Romina 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,52
4. 419 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,54
5. 284 Ademmer Liz 2001 LG Warstein-Rüthen 8,63
6. 286 Hagenbruch Jana 2001 LG Warstein-Rüthen 8,89

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Oguama Joyce 2001 TV Wattenscheid 01 44,51 1./III
2. 159 Krajczynski Lena 2001 TV Wattenscheid 01 46,53 1./I
3. 158 Hupe Lisa-Marie 2001 BV Teutonia Lanstrop 47,57 2./I
4. 719 Boom Larissa 2001 LG Rosendahl 47,71 2./III
5. 760 Buhlmann Pia 2001 TG Holzwickede 47,98 3./I
6. 367 Wilkens Nele 2001 LGO/TSC Eintracht 48,54 3./III
7. 559 Maul Lilly 2001 TG Holzwickede 48,62 4./III
8. 147 Deeken Luisa 2001 TV Wattenscheid 01 50,89 1./II
9. 650 Lysenko Elena 2001 LG Menden 52,60 2./II
10. 346 Tomala Julia 2001 MTG Horst Essen 54,39 3./II

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 480 Geitz Angelina 2001 TSV Kirchlinde 2:27,47 1./I
2. 73 Scheid Fenja 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:28,46 2./I
3. 172 Stojan Lilly 2001 TV Wattenscheid 01 2:31,51 3./I
4. 74 Rotondi Chiara 2001 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:34,16 4./I
5. 166 Parthe Jona 2001 LG Coesfeld 2:37,29 5./I
6. 356 Scheleg Eileen 2001 LAC Veltins Hochsauerland/ TV Neheim 2:53,63 6./I
7. 412 Dirks Elena 2001 SuS Stadtlohn 2:54,22 7./I
665 Laß Lina 2001 USC Bochum aufg.

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 17:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 452 Lüger Hanna 2001 LC Adler Bottrop 9,20 1./I
2. 625 Schröter Nina 2001 LAV Bayer Uerdingen 9,65 2./I
3. 16 Guikema Emy 2001 NL RTC Loopacademie 9,71 3./I
4. 126 Schauerte Isabel 2001 TuS 08 Lintorf 9,86 4./I
5. 278 Betrand Isabel 2001 NL Prins Hendrik Vught 9,99 1./II
6. 328 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 10,06 2./II
7. 504 Haas Carolina 2001 TV Herkenrath 10,07 3./II
8. 171 Schürmann Sophie 2001 LG Coesfeld 10,15 5./I
9. 161 Riermann Jana 2001 LG Rosendahl 10,19 4./II
10. 148 Donath Julia 2001 TV Wattenscheid 01 10,27 1./IV
11. 138 Jacobs Katleen 2001 BEL Atla 10,40 6./I
12. 163 Schwarzer Miriam 2001 LG Coesfeld 11,39 5./II
13. 162 Großert Pia 2001 LAC Veltins Hochsauerland 11,42 2./IV
14. 542 Chochollek Julia 2001 Schalke 04 11,57 6./II
15. 347 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 11,64 1./III
16. 428 Richterich Lea 2001 TV Gladbeck 1912 11,71 2./III
17. 25 Verscheijden Judith 2001 NL AV Weert 12,00 3./III
18. 212 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 12,12 4./III
19. 21 Janssen Nynke 2001 NL AV Weert 12,26 5./III
20. 612 Zuralski Marie 2001 Eintracht Duisburg 12,47 3./IV

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 161 Riermann Jana 2001 LG Rosendahl 1,45
   
             
   
2 408 Reintjes Jule 2001 SV Viktoria Goch 1,45
   
             
   
3. 95 Houtman Lotte 2001 NL Prins Hendrik Vught 1,40
   
             
   
4 434 Gipmann Jule 2001 SV Viktoria Goch 1,40
   
             
   
5 147 Deeken Luisa 2001 TV Wattenscheid 01 1,40
   
             
   
6. 285 Diekfelder Kyra 2001 LG Warstein-Rüthen 1,35
   
             
   
7 148 Donath Julia 2001 TV Wattenscheid 01 1,35
   
             
   
8 429 Schwarz Katharina 2001 TV Gladbeck 1912 1,35
   
             
   
9 25 Verscheijden Judith 2001 NL AV Weert 1,35
   
             
   
10. 21 Janssen Nynke 2001 NL AV Weert 1,30
   
             
   
aW 326 Anders Johanna 2000 TV Wattenscheid 01 1,53
   
             
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 625 Schröter Nina 2001 LAV Bayer Uerdingen 5,09
   
   
2. 126 Schauerte Isabel 2001 TuS 08 Lintorf 5,01
   
   
3. 429 Schwarz Katharina 2001 TV Gladbeck 1912 4,91
   
   
4. 707 Wenzel Lina 2001 LG Schwerte/Westhofen 4,71
   
   
5. 499 Prenger-Berninghoff Mia 2001 TSG Dülmen 4,59
   
   
6. 171 Schürmann Sophie 2001 LG Coesfeld 4,55
   
   
7. 719 Boom Larissa 2001 LG Rosendahl 4,53
   
   
8. 675 van den Berg Djim 2001 NL Prins Hendrik Vught 4,52
   
   
9 284 Ademmer Liz 2001 LG Warstein-Rüthen 4,52
   
   
10. 421 Petzke Romina 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,51
   
   
11. 164 Volmer Lea 2001 LG Coesfeld 4,50
   
   
12. 148 Donath Julia 2001 TV Wattenscheid 01 4,48
   
   
13. 419 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 4,39
   
   
14. 428 Richterich Lea 2001 TV Gladbeck 1912 4,38
   
   
15. 393 Parthe Jona 2001 LG Coesfeld 4,26
   
   
16. 328 Köster Laura 2001 TB Burgsteinfurt 4,17
   
   
17. 163 Schwarzer Miriam 2001 LG Coesfeld 4,06
   
   
18. 25 Verscheijden Judith 2001 NL AV Weert 4,02
   
   
19. 212 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 3,98
   
   
20. 285 Diekfelder Kyra 2001 LG Warstein-Rüthen 3,94
   
   
21. 327 Drunkemölle Cora 2001 TB Burgsteinfurt 3,91
   
   
22. 21 Janssen Nynke 2001 NL AV Weert 3,86
   
   
23. 165 Röchter Jana 2001 LG Coesfeld 3,80
   
   
24. 427 Steinberg Lara 2001 TV Gladbeck 1912 3,74
   
   
25. 286 Hagenbruch Jana 2001 LG Warstein-Rüthen 3,55
   
   
25. 650 Lysenko Elena 2001 LG Menden 3,55
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Riermann Jana 2001 LG Rosendahl 11,07
   
   
2. 138 Jacobs Katleen 2001 BEL Atla 10,83
   
   
3. 126 Schauerte Isabel 2001 TuS 08 Lintorf 10,11
   
   
4. 542 Chochollek Julia 2001 Schalke 04 9,94
   
   
5. 408 Reintjes Jule 2001 SV Viktoria Goch 9,92
   
   
6. 172 Stojan Lilly 2001 TV Wattenscheid 01 9,68
   
   
7. 434 Gipmann Jule 2001 SV Viktoria Goch 9,40
   
   
8. 149 Oguama Joyce 2001 TV Wattenscheid 01 8,72
   
   
9. 23 Van der Eerden Elise 2001 NL AV Weert 8,00
   
   
10. 327 Drunkemölle Cora 2001 TB Burgsteinfurt 7,52
   
   
11. 329 Kewald Vanessa 2001 TB Burgsteinfurt 7,43
   
   
12. 557 Hostschäfer Wiebke 2001 LG Warstein-Rüthen 6,52
   
   
13. 612 Zuralski Marie 2001 Eintracht Duisburg 6,45
   
   
14. 286 Hagenbruch Jana 2001 LG Warstein-Rüthen 6,07
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 545 Kämper Sandro 2006 Rot-Weiß Unna 8,08 1./I
2. 175 Budde Moritz 2006 TuS Sythen 8,35 1./III
3. 450 Binner Phil 2006 BV Teutonia Lanstrop 8,48 2./I
4. 255 Münker Lasse 2006 LGO/TB Marterloh 8,56 1./II
5. 546 Kilian Mario 2006 Rot-Weiß Unna 8,67 3./I
6. 684 Schwabe Marvin 2006 LGO/TB Marterloh 8,78 2./III
7. 386 Hinrichsen Jakob 2006 LG Remscheid 8,79 2./II
8. 485 Bätz Aaron 2006 LG Remscheid 8,82 3./III
9. 388 Fotiadis Aris 2006 LG Remscheid 8,84 4./III
10. 731 Wienforth Lukas 2006 SG Eintracht Ergste 8,91 4./I
11. 174 Klein Leonard 2006 TuS Sythen 8,93 3./II
12. 387 Dosdall Jan 2006 LG Remscheid 9,00 4./II
13. 173 Schlüter Luca-Finn 2006 TuS Sythen 9,05 5./III
14. 567 Hofmann Piet 2006 TSV 1863 Herdecke 9,10 6./III
15. 390 Wiegand David 2006 LG Remscheid 9,59 5./I
16. 568 Stiene-Luque Santiago 2006 TSV 1863 Herdecke 9,68 5./II
17. 566 Thiele Justus 2006 TSV 1863 Herdecke 9,72 6./I

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 485 Bätz Aaron 2006 LG Remscheid 2:48,01 1./I
2. 469 Weischede Alexander 2006 LGO/LAC Dortmund 2:49,51 2./I
3. 320 Gebauer Jonathan 2006 LC Paderborn 2:50,79 3./I
4. 386 Hinrichsen Jakob 2006 LG Remscheid 2:51,92 4./I
5. 174 Klein Leonard 2006 TuS Sythen 2:52,15 1./II
6. 175 Budde Moritz 2006 TuS Sythen 2:55,13 5./I
7. 556 Mehn Eike 2007 LG Warstein-Rüthen## 2:59,21 6./I
8. 18 Westhoff David 2006 Recklinghäuser LC 3:02,38 7./I
9. 198 Lohrke Lasse 2007 LG Dorsten 3:02,45 2./II
10. 546 Kilian Mario 2006 Rot-Weiß Unna 3:03,35 8./I
11. 173 Schlüter Luca-Finn 2006 TuS Sythen 3:04,54 3./II
12. 387 Dosdall Jan 2006 LG Remscheid 3:10,41 9./I
13. 388 Fotiadis Aris 2006 LG Remscheid 3:10,51 10./I
14. 567 Hofmann Piet 2006 TSV 1863 Herdecke 3:12,42 4./II
15. 568 Stiene-Luque Santiago 2006 TSV 1863 Herdecke 3:14,94 5./II
16. 566 Thiele Justus 2006 TSV 1863 Herdecke 3:16,40 6./II
17. 450 Binner Phil 2006 BV Teutonia Lanstrop 3:24,55 7./II
18. 684 Schwabe Marvin 2006 LGO/TB Marterloh 3:28,77 8./II
389 Otto Christian 2006 LG Remscheid ab.

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 637 Gröver Paul 2005 LGO/TSC Eintracht 7,57 1./I
2. 12 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 8,00 2./I
3. 696 Kluhs Bastian 2005 TV Georgsmarienhütte 8,20 1./II
4. 249 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 8,25 2./II
4. 734 Herrmann Pascal 2005 SG Eintracht Ergste 8,25 2./II
4. 11 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 8,25 3./I
7. 632 Klee Nils 2005 LAZ Soest 8,30 1./IV
8. 129 Kröger Andreas 2005 TuS 08 Lintorf 8,32 1./III
9. 741 Kleine Carl 2005 LG Menden 8,40 2./III
10. 40 Oberegger Quinn 2005 SV Nordenham 8,50 2./IV
11. 642 Bahnsen Finn 2005 LGO/TSC Eintracht 8,58 3./III
12. 385 Lillebror Kurtz 2005 LG Remscheid 8,61 4./III
12. 39 Doerner Tammo 2005 SV Nordenham 8,61 3./IV
14. 569 Hofmann Finn 2005 TSV 1863 Herdecke 8,77 4./II
15. 735 Koster Velten 2005 SG Eintracht Ergste 8,82 4./I
16. 338 Kaiser Max 2005 TB Burgsteinfurt 8,83 5./I
17. 449 Rettig Nico 2005 BV Teutonia Lanstrop 8,84 5./II
18. 570 Reichardt Luke 2005 TSV 1863 Herdecke 8,90 6./I
19. 732 Panzlaff Verlin 2005 SG Eintracht Ergste 8,91 5./III
20. 683 Wielsch Elias 2005 LGO/TB Marterloh 9,58 6./II

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 637 Gröver Paul 2005 LGO/TSC Eintracht 2:46,64 1./II
2. 11 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 2:54,83 1./I
3. 39 Doerner Tammo 2005 SV Nordenham 2:55,38 2./I
4. 12 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 2:58,07 3./I
5. 40 Oberegger Quinn 2005 SV Nordenham 2:58,82 4./I
6. 696 Kluhs Bastian 2005 TV Georgsmarienhütte 3:05,47 5./I
7. 641 Anders Benedict 2005 LGO/TSC Eintracht 3:06,32 2./II
8. 399 Venhues Niklas 2005 SuS Stadtlohn 3:06,39 3./II
9. 201 Loick Jonas 2005 LG Dorsten 3:06,97 6./I
10. 642 Bahnsen Finn 2005 LGO/TSC Eintracht 3:07,43 4./II
11. 249 Klein Malon 2005 LGO/TB Marterloh 3:09,45 7./I
12. 338 Kaiser Max 2005 TB Burgsteinfurt 3:10,01 5./II
13. 741 Kleine Carl 2005 LG Menden 3:13,00 6./II
14. 683 Wielsch Elias 2005 LGO/TB Marterloh 3:14,17 7./II
15. 569 Hofmann Finn 2005 TSV 1863 Herdecke 3:29,46 8./II

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Barkowsky Marvin 2005 TB Burgsteinfurt 4,01
   
   
2. 11 Horstmeier Nils 2005 TB Burgsteinfurt 3,94
   
   
3. 545 Kämper Sandro 2006 Rot-Weiß Unna 3,76
   
   
4. 734 Herrmann Pascal 2005 SG Eintracht Ergste 3,70
   
   
5. 632 Klee Nils 2005 LAZ Soest 3,59
   
   
6. 129 Kröger Andreas 2005 TuS 08 Lintorf 3,54
   
   
7. 40 Oberegger Quinn 2005 SV Nordenham 3,49
   
   
8. 732 Panzlaff Verlin 2005 SG Eintracht Ergste 3,45
   
   
8. 741 Kleine Carl 2005 LG Menden 3,45
   
   
10. 735 Koster Velten 2005 SG Eintracht Ergste 3,44
   
   
11. 175 Budde Moritz 2006 TuS Sythen 3,42
   
   
12. 469 Weischede Alexander 2006 LGO/LAC Dortmund 3,40
   
   
13. 174 Klein Leonard 2006 TuS Sythen 3,28
   
   
13. 733 Hessner Maximilian 2005 SG Eintracht Ergste 3,28
   
   
15. 385 Lillebror Kurtz 2005 LG Remscheid 3,26
   
   
16. 731 Wienforth Lukas 2006 SG Eintracht Ergste 3,22
   
   
17. 386 Hinrichsen Jakob 2006 LG Remscheid 3,19
   
   
18. 39 Doerner Tammo 2005 SV Nordenham 3,14
   
   
19. 399 Venhues Niklas 2005 SuS Stadtlohn 3,09
   
   
20. 450 Binner Phil 2006 BV Teutonia Lanstrop 3,08
   
   
21. 338 Kaiser Max 2005 TB Burgsteinfurt 3,07
   
   
22. 449 Rettig Nico 2005 BV Teutonia Lanstrop 3,06
   
   
23. 570 Reichardt Luke 2005 TSV 1863 Herdecke 3,05
   
   
24. 684 Schwabe Marvin 2006 LGO/TB Marterloh 2,98
   
   
25. 387 Dosdall Jan 2006 LG Remscheid 2,92
   
   
26. 173 Schlüter Luca-Finn 2006 TuS Sythen 2,91
   
   
27. 485 Bätz Aaron 2006 LG Remscheid 2,83
   
   
28. 683 Wielsch Elias 2005 LGO/TB Marterloh 2,74
   
   
29. 390 Wiegand David 2006 LG Remscheid 2,70
   
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 578 Krellmann Tom 2009 LGO/LAC Dortmund 9,60 1./I
2. 563 Warmecke Tristan 2008 TSV 1863 Herdecke 9,75 2./I
3. 564 Warmecke Colin 2008 TSV 1863 Herdecke 9,82 1./II
4. 583 Schneider Julius 2008 LGO/LAC Dortmund 10,12 2./II
5. 470 Liebig Kilian 2009 LG Lippe-Süd 10,23 3./I
6. 573 Dereani Svit 2009 LGO/LAC Dortmund 10,28 4./I
7. 575 Förster Finn 2008 LGO/LAC Dortmund 11,55 3./II

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 573 Dereani Svit 2009 LGO/LAC Dortmund 2,63
   
   
2 563 Warmecke Tristan 2008 TSV 1863 Herdecke 2,63
   
   
3. 583 Schneider Julius 2008 LGO/LAC Dortmund 2,62
   
   
4. 564 Warmecke Colin 2008 TSV 1863 Herdecke 2,53
   
   
5. 470 Liebig Kilian 2009 LG Lippe-Süd 2,52
   
   
6. 578 Krellmann Tom 2009 LGO/LAC Dortmund 2,49
   
   
7. 701 Krause Yannick 2008 TV Georgsmarienhütte 2,34
   
   
8. 575 Förster Finn 2008 LGO/LAC Dortmund 2,13
   
   

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 713 Tröster Ben 2007 LG Südsauerland 8,32 1./I
2. 407 Schroer Luca 2007 SuS Stadtlohn 8,43 1./III
3. 590 Dettner Jannis 2007 LGO/LAC Dortmund 8,65 1./II
4. 556 Mehn Eike 2007 LG Warstein-Rüthen## 8,67 2./III
5. 392 Sigismund Lukas 2007 LG Remscheid 8,72 2./I
6. 727 Schumacher Tom 2007 SG Eintracht Ergste 8,94 3./III
6. 185 Wilms Sven 2007 TuS Sythen 8,94 3./III
8. 406 Tegelkamp Jan 2007 SuS Stadtlohn 8,96 3./I
9. 391 Simon Luca Ben 2007 LG Remscheid 9,09 2./II
10. 582 Schmidt Anton 2007 LGO/LAC Dortmund 9,26 5./III
10. 448 Haselhoff Rico 2007 BV Teutonia Lanstrop 9,26 4./I
12. 584 Straub Aik 2007 LGO/LAC Dortmund 9,29 5./I
13. 726 Brosko Leonard 2007 SG Eintracht Ergste 9,43 3./II
14. 585 Walker Matteo 2007 LGO/LAC Dortmund 9,45 6./I
15. 576 Jürgens Kalle 2007 LGO/LAC Dortmund 9,77 4./II
16. 565 Kluge Timo 2007 TSV 1863 Herdecke 10,01 5./II
17. 699 Kluhs Benjamin 2007 TV Georgsmarienhütte 10,10 6./II

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 713 Tröster Ben 2007 LG Südsauerland 3,77
   
   
2. 407 Schroer Luca 2007 SuS Stadtlohn 3,74
   
   
3. 590 Dettner Jannis 2007 LGO/LAC Dortmund 3,35
   
   
4. 48 Vaessen Raf 2007 NL AV Weert 3,34
   
   
5. 727 Schumacher Tom 2007 SG Eintracht Ergste 3,30
   
   
6. 406 Tegelkamp Jan 2007 SuS Stadtlohn 3,25
   
   
7. 185 Wilms Sven 2007 TuS Sythen 3,15
   
   
8. 391 Simon Luca Ben 2007 LG Remscheid 3,10
   
   
9. 556 Mehn Eike 2007 LG Warstein-Rüthen## 3,03
   
   
10. 699 Kluhs Benjamin 2007 TV Georgsmarienhütte 2,92
   
   
11. 584 Straub Aik 2007 LGO/LAC Dortmund 2,89
   
   
12. 582 Schmidt Anton 2007 LGO/LAC Dortmund 2,88
   
   
13. 585 Walker Matteo 2007 LGO/LAC Dortmund 2,83
   
   
14. 726 Brosko Leonard 2007 SG Eintracht Ergste 2,80
   
   
15. 392 Sigismund Lukas 2007 LG Remscheid 2,76
   
   
16. 576 Jürgens Kalle 2007 LGO/LAC Dortmund 2,69
   
   
17. 565 Kluge Timo 2007 TSV 1863 Herdecke 2,48
   
   
17. 448 Haselhoff Rico 2007 BV Teutonia Lanstrop 2,48
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 752 Fleischhauer Sina 2006 LGO/TVE Barop 8,06 1./II
2. 739 Grenda Lenya Noe`e 2006 LG Menden 8,13 1./III
3. 181 Echterhoff Frieda 2006 TuS Sythen 8,26 1./V
4. 195 Schulte Cindy 2006 DJK Grün-Weiß Ennepetal 8,65 1./I
5. 751 Haas Marlene 2006 LGO/TVE Barop 8,75 2./III
6. 622 Scharnow Julie 2006 LGO/PTSV Dortmund 8,77 2./I
7. 484 Ozog Sophia 2006 LG Remscheid 8,83 3./I
8. 177 Brachtendorf Charlotte 2006 TuS Sythen 8,91 2./II
8. 180 Bassek Rieke 2006 TuS Sythen 8,91 3./III
10. 179 Klimse Pia 2006 TuS Sythen 8,94 1./IV
11. 698 Wessling Emma 2006 TV Georgsmarienhütte 8,96 4./I
12. 336 Kaiser Malene 2006 TB Burgsteinfurt 9,02 3./II
13. 404 Wörmer Edda 2006 SuS Stadtlohn 9,04 2./V
13. 599 Hardes Lyn 2006 DJK SuS Brambauer 9,04 2./V
15. 135 Schiffer Anabel 2006 TuS 08 Lintorf 9,06 5./I
16. 381 Schwarzendrube Maureen 2006 LG Remscheid 9,09 4./II
17. 251 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 9,10 4./V
18. 382 Cabibi Lea 2006 LG Remscheid 9,13 5./II
19. 600 Mehling Diana 2006 DJK SuS Brambauer 9,22 4./III
20. 252 Fitz Valeria 2006 LGO/TB Marterloh 9,54 2./IV
21. 598 Streter Jamie 2006 DJK SuS Brambauer 9,74 6./II
22. 592 Lenz Lena 2006 LG Remscheid 9,76 3./IV
23. 443 Wulf Alina 2006 BV Teutonia Lanstrop 10,10 5./V
24. 4 Knieps Anna 2006 SV Blau-Gelb Dernau 1922 10,20 4./IV

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Koesters Jette 2006 TV Wattenscheid 01 2:51,94 1./I
2. 71 Lantzerath Klara 2006 TV Wattenscheid 01 2:56,54 2./I
3. 181 Echterhoff Frieda 2006 TuS Sythen 3:03,15 3./I
4. 511 Niersmann Nica 2006 SV 1919 Sonsbeck 3:07,42 4./I
5. 179 Klimse Pia 2006 TuS Sythen 3:09,04 1./II
6. 180 Bassek Rieke 2006 TuS Sythen 3:10,92 2./II
7. 336 Kaiser Malene 2006 TB Burgsteinfurt 3:12,18 5./I
8. 600 Mehling Diana 2006 DJK SuS Brambauer 3:12,89 3./II
9. 698 Wessling Emma 2006 TV Georgsmarienhütte 3:14,45 6./I
10. 484 Ozog Sophia 2006 LG Remscheid 3:14,62 7./I
11. 196 Petruck Merve 2006 DJK Grün-Weiß Ennepetal 3:17,22 4./II
12. 622 Scharnow Julie 2006 LGO/PTSV Dortmund 3:17,30 8./I
13. 251 Wilke Vianne 2006 LGO/TB Marterloh 3:19,63 9./I
14. 355 Jost Pia 2007 LAC Veltins Hochsauerland/ TV Neheim 3:20,50 10./I
15. 751 Haas Marlene 2006 LGO/TVE Barop 3:28,57 5./II
16. 598 Streter Jamie 2006 DJK SuS Brambauer 3:31,84 6./II
17. 599 Hardes Lyn 2006 DJK SuS Brambauer 3:44,15 7./II
18. 562 Schmidt Jackline 2006 TSV 1863 Herdecke 3:44,59 8./II
19. 381 Schwarzendrube Maureen 2006 LG Remscheid 3:55,14 9./II
20. 443 Wulf Alina 2006 BV Teutonia Lanstrop 4:02,37 10./II
21. 442 Schroeter Sorina 2009 BV Teutonia Lanstrop 4:12,84 11./II
756 Vogel Nora 2006 LG Remscheid aufg.

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Echterhoff Frieda 2006 TuS Sythen 3,85
   
   
2. 752 Fleischhauer Sina 2006 LGO/TVE Barop 3,74
   
   
3. 195 Schulte Cindy 2006 DJK Grün-Weiß Ennepetal 3,50
   
   
4. 180 Bassek Rieke 2006 TuS Sythen 3,46
   
   
5. 739 Grenda Lenya Noe`e 2006 LG Menden 3,45
   
   
6. 751 Haas Marlene 2006 LGO/TVE Barop 3,43
   
   
7. 81 Brüggemann Anna 2006 LAC Veltins Hochsauerland 3,38
   
   
8. 177 Brachtendorf Charlotte 2006 TuS Sythen 3,27
   
   
9. 382 Cabibi Lea 2006 LG Remscheid 3,22
   
   
10. 179 Klimse Pia 2006 TuS Sythen 3,19
   
   
11. 643 Hartmann Liya 2006 LGO/TSC Eintracht 3,16
   
   
12. 404 Wörmer Edda 2006 SuS Stadtlohn 3,12
   
   
13. 599 Hardes Lyn 2006 DJK SuS Brambauer 3,06
   
   
14. 336 Kaiser Malene 2006 TB Burgsteinfurt 3,05
   
   
15. 484 Ozog Sophia 2006 LG Remscheid 3,04
   
   
15. 592 Lenz Lena 2006 LG Remscheid 3,04
   
   
17. 698 Wessling Emma 2006 TV Georgsmarienhütte 3,03
   
   
18. 380 Cutrona Valentina 2006 LG Remscheid 3,00
   
   
19. 600 Mehling Diana 2006 DJK SuS Brambauer 2,94
   
   
20. 135 Schiffer Anabel 2006 TuS 08 Lintorf 2,86
   
   
21. 381 Schwarzendrube Maureen 2006 LG Remscheid 2,73
   
   
22. 4 Knieps Anna 2006 SV Blau-Gelb Dernau 1922 2,69
   
   
23. 598 Streter Jamie 2006 DJK SuS Brambauer 2,66
   
   
24. 562 Schmidt Jackline 2006 TSV 1863 Herdecke 2,49
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 7,73 1./I
2. 457 Schüller Anna-Lena 2005 VfL Engelskirchen 7,80 2./I
3. 512 Dunke Annalotta 2005 LG Schwerte/Westhofen 7,98 3./I
4. 740 Roberts Ashley 2005 LG Menden 8,01 1./V
5. 297 Amaadacho Maryam 2005 Garbsener SC 8,15 1./VI
6. 594 Garder Linnea 2005 DJK SuS Brambauer 8,19 2./VI
7. 513 zur Nieden Mia 2005 LG Schwerte/Westhofen 8,20 1./II
8. 279 Kampfert Anna 2005 VfL Kamen 8,22 3./VI
9. 91 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 8,27 2./II
10. 623 Wagner Lara 2005 LGO/PTSV Dortmund 8,28 1./III
11. 321 Milberg Anna 2005 SF Gevelsberg 1877 8,32 3./II
12. 374 Bothe Maya 2005 LG Remscheid 8,33 4./II
13. 241 Böhm Merita 2005 FC Nordkirchen 8,36 2./III
14. 128 Haas Lilly 2005 TuS 08 Lintorf 8,41 4./I
15. 53 Hennemann Marleen 2005 DJK SuS Brambauer 8,45 1./VII
16. 444 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 8,47 2./VII
17. 476 Schmerbeck Maya 2005 Marathon-Club Menden 8,48 3./VII
18. 376 Becker Joana 2005 LG Remscheid 8,52 1./IV
19. 299 Lessig Marleen 2005 Garbsener SC 8,57 2./IV
20. 730 Herrmann Patrice 2005 SG Eintracht Ergste 8,60 3./III
21. 6 Laukat Nadine 2005 SV Blau-Gelb Dernau 1922 8,66 4./VI
22. 298 Runge Luisa 2005 Garbsener SC 8,71 2./V
22. 178 Klein Lena 2005 TuS Sythen 8,71 5./II
22. 176 Johland Luka 2005 TuS Sythen 8,71 4./VII
25. 478 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 8,74 3./V
26. 378 Böker Hanna 2005 LG Remscheid 8,77 5./I
26. 736 Ghorbani Kimia Ava 2005 LG Menden 8,77 4./III
28. 250 Rötters Antonia 2005 LGO/TB Marterloh 8,82 6./I
29. 377 Wiegand Sara 2005 LG Remscheid 8,88 5./III
30. 7 Zerwas Mia 2005 SV Blau-Gelb Dernau 1922 8,99 4./V
31. 354 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 9,02 5./V
32. 729 Friedrich Fiona 2005 SG Eintracht Ergste 9,09 3./IV
33. 596 Schlierenkämper Maxi-Lena 2005 DJK SuS Brambauer 9,15 6./V
34. 750 Meissner Maren 2005 LGO/TVE Barop 9,22 5./VI
35. 479 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 9,33 4./IV
36. 445 Sprung Milena 2005 BV Teutonia Lanstrop 9,41 6./VI
37. 597 Thamm Fiona 2005 DJK SuS Brambauer 9,43 5./VII
38. 379 Rodrigues Samira 2005 LG Remscheid 9,60 5./IV
39. 595 Mletzko Antonia 2005 DJK SuS Brambauer 10,63 6./IV

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 457 Schüller Anna-Lena 2005 VfL Engelskirchen 2:43,35 1./I
2. 66 Witte Lilly 2005 TV Wattenscheid 01 2:44,61 2./I
3. 68 Jöhren Maxima 2005 TV Wattenscheid 01 2:52,77 3./I
4. 69 Nipko Sarah 2005 TV Wattenscheid 01 2:54,43 4./I
5. 475 Sorge Colien 2005 Marathon-Club Menden 2:54,48 5./I
6. 91 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 2:56,27 6./I
7. 279 Kampfert Anna 2005 VfL Kamen 2:57,85 1./III
8. 299 Lessig Marleen 2005 Garbsener SC 2:58,02 2./III
9. 226 Hermann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 2:59,03 7./I
10. 72 Becker Mia 2005 TV Wattenscheid 01 2:59,67 1./II
11. 67 Mankel Sophia 2005 TV Wattenscheid 01 2:59,97 2./II
12. 374 Bothe Maya 2005 LG Remscheid 3:01,54 8./I
13. 644 Meyer-Piton Marie 2005 LGO/TSC Eintracht 3:04,64 3./III
14. 728 Schmid Linda 2005 SG Eintracht Ergste 3:07,67 9./I
15. 740 Roberts Ashley 2005 LG Menden 3:09,39 4./III
16. 436 Schulte im Walde Paula 2005 SG Suderwich 3:11,60 10./I
17. 444 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 3:13,88 5./III
18. 446 Degen Amelie 2005 BV Teutonia Lanstrop 3:14,04 6./III
19. 376 Becker Joana 2005 LG Remscheid 3:17,10 3./II
20. 695 Ullrich Karla 2005 TV Georgsmarienhütte 3:17,63 4./II
21. 435 Schulte im Walde Marie 2005 SG Suderwich 3:17,95 5./II
22. 53 Hennemann Marleen 2005 DJK SuS Brambauer 3:18,26 7./III
23. 277 Hinners Fiona 2005 LAZ Soest 3:19,27 11./I
24. 476 Schmerbeck Maya 2005 Marathon-Club Menden 3:20,14 8./III
25. 176 Johland Luka 2005 TuS Sythen 3:20,17 9./III
26. 178 Klein Lena 2005 TuS Sythen 3:21,72 6./II
27. 518 Steckel Carina 2005 TG Holzwickede 3:25,83 7./II
28. 597 Thamm Fiona 2005 DJK SuS Brambauer 3:28,86 10./III
29. 128 Haas Lilly 2005 TuS 08 Lintorf 3:30,04 8./II
30. 638 Hännies Marit 2005 LGO/TSC Eintracht 3:30,52 9./II
31. 736 Ghorbani Kimia Ava 2005 LG Menden 3:32,87 10./II
32. 354 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 3:38,31 11./III
33. 377 Wiegand Sara 2005 LG Remscheid 3:38,77 11./II
34. 596 Schlierenkämper Maxi-Lena 2005 DJK SuS Brambauer 3:43,15 12./II
35. 595 Mletzko Antonia 2005 DJK SuS Brambauer 3:55,92 12./III
379 Rodrigues Samira 2005 LG Remscheid aufg.

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 223 Otte Leni 2005 SV Teuto Riesenbeck 4,50
   
   
2. 457 Schüller Anna-Lena 2005 VfL Engelskirchen 4,16
   
   
3. 91 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 4,00
   
   
3. 297 Amaadacho Maryam 2005 Garbsener SC 4,00
   
   
3. 513 zur Nieden Mia 2005 LG Schwerte/Westhofen 4,00
   
   
6. 374 Bothe Maya 2005 LG Remscheid 3,86
   
   
7. 436 Schulte im Walde Paula 2005 SG Suderwich 3,84
   
   
8. 375 Christiansen Lara 2005 LG Remscheid 3,72
   
   
9. 6 Laukat Nadine 2005 SV Blau-Gelb Dernau 1922 3,66
   
   
10. 446 Degen Amelie 2005 BV Teutonia Lanstrop 3,65
   
   
11 594 Garder Linnea 2005 DJK SuS Brambauer 3,65
   
   
12. 623 Wagner Lara 2005 LGO/PTSV Dortmund 3,64
   
   
13. 435 Schulte im Walde Marie 2005 SG Suderwich 3,63
   
   
14. 279 Kampfert Anna 2005 VfL Kamen 3,59
   
   
14. 597 Thamm Fiona 2005 DJK SuS Brambauer 3,59
   
   
16. 298 Runge Luisa 2005 Garbsener SC 3,55
   
   
17. 128 Haas Lilly 2005 TuS 08 Lintorf 3,54
   
   
18. 321 Milberg Anna 2005 SF Gevelsberg 1877 3,53
   
   
19. 53 Hennemann Marleen 2005 DJK SuS Brambauer 3,52
   
   
19. 740 Roberts Ashley 2005 LG Menden 3,52
   
   
21. 695 Ullrich Karla 2005 TV Georgsmarienhütte 3,50
   
   
22. 299 Lessig Marleen 2005 Garbsener SC 3,48
   
   
23. 241 Böhm Merita 2005 FC Nordkirchen 3,46
   
   
23. 226 Hermann Joana 2005 SV Teuto Riesenbeck 3,46
   
   
25. 277 Hinners Fiona 2005 LAZ Soest 3,45
   
   
26. 378 Böker Hanna 2005 LG Remscheid 3,44
   
   
27. 7 Zerwas Mia 2005 SV Blau-Gelb Dernau 1922 3,42
   
   
28. 178 Klein Lena 2005 TuS Sythen 3,37
   
   
29. 478 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 3,36
   
   
29. 176 Johland Luka 2005 TuS Sythen 3,36
   
   
31. 596 Schlierenkämper Maxi-Lena 2005 DJK SuS Brambauer 3,31
   
   
32. 730 Herrmann Patrice 2005 SG Eintracht Ergste 3,30
   
   
33. 736 Ghorbani Kimia Ava 2005 LG Menden 3,25
   
   
34. 376 Becker Joana 2005 LG Remscheid 3,23
   
   
35. 512 Dunke Annalotta 2005 LG Schwerte/Westhofen 3,20
   
   
36. 377 Wiegand Sara 2005 LG Remscheid 3,15
   
   
37 638 Hännies Marit 2005 LGO/TSC Eintracht 3,10
   
   
37. 518 Steckel Carina 2005 TG Holzwickede 3,10
   
   
39. 354 Streich Mailin 2005 LGO/TVE Barop 3,09
   
   
40. 445 Sprung Milena 2005 BV Teutonia Lanstrop 3,02
   
   
41. 750 Meissner Maren 2005 LGO/TVE Barop 2,95
   
   
42. 728 Schmid Linda 2005 SG Eintracht Ergste 2,93
   
   
43. 479 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 2,91
   
   
44. 379 Rodrigues Samira 2005 LG Remscheid 2,83
   
   
45. 729 Friedrich Fiona 2005 SG Eintracht Ergste 2,81
   
   
46. 550 Siebert Maja 2005 Rot-Weiß Unna 2,47
   
   
47. 595 Mletzko Antonia 2005 DJK SuS Brambauer 2,28
   
   

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 441 Pantlowsky Hannah 2008 BV Teutonia Lanstrop 8,97 1./IV
1. 127 Zucali Luisa 2008 TuS 08 Lintorf 8,97 1./I
3. 560 Schielke Jaime 2008 TSV 1863 Herdecke 9,30 2./I
4. 685 Margiela Patricia 2007 LGO/TB Marterloh 9,66 1./II
5. 572 Binkowski Marie 2009 LGO/LAC Dortmund 9,83 2./IV
6. 558 Keiser Luna 2008 TSV 1863 Herdecke 9,93 2./II
7. 580 Rohlfing Malina 2008 LGO/LAC Dortmund 10,03 1./III
7. 686 Schwabe Vivien 2008 LGO/TB Marterloh 10,03 1./III
9. 688 Weber Jana 2008 LGO/TB Marterloh 10,14 3./IV
10. 183 Klein Nora 2008 TuS Sythen 10,24 3./II
10. 589 Lindner Sophie 2008 LGO/LAC Dortmund 10,24 3./III
12. 744 Noack Charlene 2008 BV Teutonia Lanstrop 10,32 4./III
13. 687 Lipinski Iliana 2008 LGO/TB Marterloh 10,34 4./IV
14. 723 Torchalla Mona 2008 SG Eintracht Ergste 10,41 3./I
14. 722 Panzlaff Jorina 2008 SG Eintracht Ergste 10,41 3./I
16. 588 Lindner Meret 2008 LGO/LAC Dortmund 10,55 5./IV
17. 581 Sandkötter Zoe 2008 LGO/LAC Dortmund 10,59 4./II
18. 442 Schroeter Sorina 2009 BV Teutonia Lanstrop 10,74 5./II
19. 587 Wormer Charlotte 2009 LGO/LAC Dortmund 10,85 5./I
20. 689 Mokansi Maya 2008 LGO/TB Marterloh 11,39 5./III

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 127 Zucali Luisa 2008 TuS 08 Lintorf 3,25
   
   
2. 441 Pantlowsky Hannah 2008 BV Teutonia Lanstrop 3,02
   
   
3. 580 Rohlfing Malina 2008 LGO/LAC Dortmund 2,93
   
   
4. 589 Lindner Sophie 2008 LGO/LAC Dortmund 2,84
   
   
5 560 Schielke Jaime 2008 TSV 1863 Herdecke 2,84
   
   
6. 183 Klein Nora 2008 TuS Sythen 2,82
   
   
7. 558 Keiser Luna 2008 TSV 1863 Herdecke 2,66
   
   
8. 581 Sandkötter Zoe 2008 LGO/LAC Dortmund 2,52
   
   
9 722 Panzlaff Jorina 2008 SG Eintracht Ergste 2,52
   
   
10. 587 Wormer Charlotte 2009 LGO/LAC Dortmund 2,32
   
   
10. 588 Lindner Meret 2008 LGO/LAC Dortmund 2,32
   
   
12. 744 Noack Charlene 2008 BV Teutonia Lanstrop 2,28
   
   
12. 686 Schwabe Vivien 2008 LGO/TB Marterloh 2,28
   
   
14. 688 Weber Jana 2008 LGO/TB Marterloh 2,22
   
   
15. 572 Binkowski Marie 2009 LGO/LAC Dortmund 2,15
   
   
16 687 Lipinski Iliana 2008 LGO/TB Marterloh 2,00
   
   
17. 689 Mokansi Maya 2008 LGO/TB Marterloh 1,96
   
   

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 577 Kipfer Zoe 2007 LGO/LAC Dortmund 8,81 1./IV
2. 383 Vogel Nora 2007 LG Remscheid 8,89 1./I
3. 591 Wijnands Marieke 2007 LGO/LAC Dortmund 8,91 1./II
4. 718 Tröster Maja 2007 LG Südsauerland 9,02 2./I
5. 355 Jost Pia 2007 LAC Veltins Hochsauerland/ TV Neheim 9,03 2./IV
6. 517 Steckel Chiara 2007 TG Holzwickede 9,23 3./I
7. 755 Bartels Marla 2007 TV Georgsmarienhütte 9,27 1./III
8. 78 Nockemann Sophie 2007 LAC Veltins Hochsauerland 9,28 2./III
9. 384 Roth Ricarda 2007 LG Remscheid 9,45 4./I
10. 574 Dobberstein Jule 2007 LGO/LAC Dortmund 9,49 2./II
10. 586 Wormer Caroline 2007 LGO/LAC Dortmund 9,49 3./III
12. 724 Wöllecke Antje 2007 SG Eintracht Ergste 9,57 5./I
13. 561 Obermeier Lina 2007 TSV 1863 Herdecke 9,68 3./II
14. 700 Keunecke Felicia 2007 TV Georgsmarienhütte 9,75 6./I
15. 601 Neve Maja 2007 DJK SuS Brambauer 9,98 4./III
16. 343 Zarges Mila 2007 MTG Horst Essen 10,02 3./IV
17. 678 Richter Amelie 2007 VfL Engelskirchen 10,13 4./IV
18. 636 Pollmann Rhabea 2007 LGO/TSC Eintracht 10,17 5./III
19. 3 Laukat Sarah 2007 SV Blau-Gelb Dernau 1922 10,20 4./II
20. 725 Tekhaus Jule 2007 SG Eintracht Ergste 10,54 5./II
21. 2 Bitzen Barbara 2007 SV Blau-Gelb Dernau 1922 10,71 5./IV

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 591 Wijnands Marieke 2007 LGO/LAC Dortmund 3,38
   
   
2. 383 Vogel Nora 2007 LG Remscheid 3,08
   
   
3. 718 Tröster Maja 2007 LG Südsauerland 3,05
   
   
3. 586 Wormer Caroline 2007 LGO/LAC Dortmund 3,05
   
   
5. 355 Jost Pia 2007 LAC Veltins Hochsauerland/ TV Neheim 3,04
   
   
6. 384 Roth Ricarda 2007 LG Remscheid 3,03
   
   
7. 577 Kipfer Zoe 2007 LGO/LAC Dortmund 3,02
   
   
8. 517 Steckel Chiara 2007 TG Holzwickede 2,93
   
   
9. 78 Nockemann Sophie 2007 LAC Veltins Hochsauerland 2,86
   
   
10. 636 Pollmann Rhabea 2007 LGO/TSC Eintracht 2,83
   
   
11. 574 Dobberstein Jule 2007 LGO/LAC Dortmund 2,78
   
   
12. 755 Bartels Marla 2007 TV Georgsmarienhütte 2,69
   
   
13. 601 Neve Maja 2007 DJK SuS Brambauer 2,67
   
   
14. 3 Laukat Sarah 2007 SV Blau-Gelb Dernau 1922 2,66
   
   
15. 700 Keunecke Felicia 2007 TV Georgsmarienhütte 2,64
   
   
16. 724 Wöllecke Antje 2007 SG Eintracht Ergste 2,58
   
   
17. 2 Bitzen Barbara 2007 SV Blau-Gelb Dernau 1922 2,55
   
   
18. 561 Obermeier Lina 2007 TSV 1863 Herdecke 2,53
   
   
18. 685 Margiela Patricia 2007 LGO/TB Marterloh 2,53
   
   
20. 678 Richter Amelie 2007 VfL Engelskirchen 2,27
   
   
21. 725 Tekhaus Jule 2007 SG Eintracht Ergste 2,26
   
   
1 Thiel Anna 2007 SV Blau-Gelb Dernau 1922 ab.
   
   

4x100m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Brillux Münster/TG Münster LG Brillux Münster/TG Münster 59,42 1./I
  308, Bischoff Bjarne (2003)   -   307, Kirchner Marvin (2004)
309, Uhlit Fabian (2003)   -   306, Sundermann Bastian (2004)
   
SuS Stadtlohn SuS Stadtlohn disq.
  398, Oonk-Maatmann Linas (2004)   -   418, Neumann Florian (2004)
440, Himmelberg Max (2003)   -   416, de Wolf Piet (2003)
   
    1. Wechsel 10m überlaufen

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Troisdorfer LG Troisdorfer LG 51,57 1./I
  629, Truschies Tobias (2001)   -   628, Reinartz Moritz (2001)
630, Gerhardy Finn (2002)   -   631, Klein Edwin (2002)
   
2. SuS Stadtlohn SuS Stadtlohn 56,58 2./I
  453, te Vrugt Jan (2001)   -   451, Gehling Moritz (2002)
411, Bonin Johannes (2002)   -   405, Spilleman Tobias (2001)
   

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. AV-LGD Nederland AV-LGD Nederland 1:42,16 1./I
  554, Honings Nick (1999)   -   645, Arts Stan (1999)
98, van Selow Bodhi (2000)   -   571, Smits Sander (1999)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 571 Smits Sander 1999 NL Lopersgroep Deurne 1,72
   
             
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 502 Yarimay Mert 1999 LG Olympia Dortmund 15,35
   
   

4x50m, Männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Remscheid 1. Staffel LG Remscheid 34,67 1./I
  388, Fotiadis Aris (2006)   -   386, Hinrichsen Jakob (2006)
387, Dosdall Jan (2006)   -   385, Lillebror Kurtz (2005)
   
2. LG Remscheid 2. Staffel LG Remscheid 36,39 2./I
  390, Wiegand David (2006)   -   389, Otto Christian (2006)
485, Bätz Aaron (2006)   -   391, Simon Luca Ben (2007)
   

4x100m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Brillux Münster/TG Münster LG Brillux Münster/TG Münster 56,48 1./III
  313, Herbort Mimi (2003)   -   312, Ibrahim Mariam (2003)
311, Mühlenbeck Theresa (2003)   -   310, Reher Lilly (2004)
   
2. Eintracht Duisburg 1. Staffel Eintracht Duisburg 56,87 1./II
  613, Hauschildt Greta (2004)   -   618, Berninger Anna-Lena (2004)
605, Loch Katharina (2003)   -   604, Feldbusch Megan (2003)
   
3. StG Horstmar-Burgsteinfurt-Borghorst StG Horstmar-Burgsteinfurt-Borghorst 58,11 2./II
  333, Sowa Tabea (2003)   -   335, Kewald Venus (2004)
334, Termühlen Emily (2003)   -   332, Schlattmann Marie (2003)
   
4. Garbsener SC Garbsener SC 59,21 2./III
  295, Emmrich Jule Marie (2003)   -   294, Amaadacho Yasmin (2003)
296, Schröder Melina (2004)   -   297, Amaadacho Maryam (2005)
   
5. Eintracht Duisburg 2. Staffel Eintracht Duisburg 100,52 3./III
  603, Kurz Laura (2003)   -   621, Heckner Vivien (2003)
610, Rodenbach Jana (2004)   -   615, Reimann Jana (2004)
   
6. SuS Stadtlohn Staffel 1 SuS Stadtlohn 101,55 1./I
  455, Brans Jana (2004)   -   396, Gehling Anna-Lena (2004)
403, Schroer Noomi (2004)   -   395, Elsing Maja (2004)
   
7. TSV Kirchlinde TSV Kirchlinde 104,11 2./I
  635, John Alina (2003)   -   634, Emmerich Katharina (2003)
633, Witthaut Annika (2004)   -   501, Luft Sophia (2004)
   
8. SuS Stadtlohn 2. Staffel SuS Stadtlohn 104,33 3./II
  232, Jung Franca (2004)   -   397, Wörmer Klara (2004)
400, Wüpping Finja (2003)   -   402, Gehling Rieke (2004)
   
9. BV Teutonia Lanstrop BV Teutonia Lanstrop 106,28 3./I
  447, Julius Merle (2004)   -   446, Degen Amelie (2005)
445, Sprung Milena (2005)   -   444, Jürgens Vanessa (2005)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 17.01.2016  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Gladbeck 1912 TV Gladbeck 1912 53,75 1./I
  427, Steinberg Lara (2001)   -   431, Schöne Caroline (2002)
429, Schwarz Katharina (2001)   -   432, Hoffman Letizia (2002)
   
2. StG Horstmar-Burgsteinfurt-Borhorst StG Horstmar-Burgsteinfurt-Borghorst 55,05 1./II
  329, Kewald Vanessa (2001)   -   331, Knüver Janina (2003)
328, Köster Laura (2001)   -   327, Drunkemölle Cora (2001)
   
3. SuS Stadtlohn SuS Stadtlohn 55,75 1./III
  415, Homhues Johanna (2002)   -   414, Barthus Lea (2002)
94, Krumme Liv Grete (2002)   -   410, Demane-Tiko Alisha (2002)
   
4. LG Warstein-Rüthen LG Warstein-Rüthen 55,99 2./I
  286, Hagenbruch Jana (2001)   -   283, Mehn Ruby (2002)
284, Ademmer Liz (2001)   -   285, Diekfelder Kyra (2001)
   
5. LGO/TSC Eintracht LGO/TSC Eintracht 57,64 2./III
  500, Krämer Tessa (2003)   -   757, Halberstadt Marie (2001)
367, Wilkens Nele (2001)   -   365, Krisch Elayna (2002)
   
6. USC Bochum 1. Staffel USC Bochum 57,81 3./I
  664, Leifels Julie (2002)   -   661, Herker Lara (2001)
663, Krafft Sara (2001)   -   666, Momin Kaija (2001)
   
7. Eintracht Duisburg Eintracht Duisburg 58,53 2./II
  609, Mazurek Melina (2002)   -   612, Zuralski Marie (2001)
608, Lohmann Victoria (2002)   -   607, Dohmen Karla (2002)
   
8. USC Bochum 2. Staffel USC Bochum 59,53 3./II
  665, Laß Lina (2001)   -   668, Winse Marie (2002)
667, Potyka Lilly (2002)   -   662, Kleber Jule (2002)
   
9. AV Weert AV Weert 59,91 3./III
  23, Van der Eerden Elise (2001)   -   21, Janssen Nynke (2001)
25, Verscheijden Judith (2001)   -   19, Naus Bregje (2002)
   
10. DJK Grün-Weiß Ennepetal DJK Grün-Weiß Ennepetal 61,80 4./II
  197, Grandjean Hannah (2002)   -   191, Schulte Celine (2003)
192, Köhler Charlotte (2003)   -   190, Petruck Mara (2002)
   
11. Garbsener SC Garbsener SC 61,96 4./III
  293, Bade Felina (2002)   -   290, Hätscher Sara Marie (2001)
292, Opolka Silvie (2002)   -   291, Opielka Samira Jasmin (2002)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 14 Schochbeek Lisanne 2000 NL AV Lycurgus 1,50
   
             
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 349 Kater Lena 1999 NL AV PEC 1910 10,34
   
   
2. 133 Hafenrichter Sonja 2000 TuS 08 Lintorf 9,37
   
   
3. 9 Fahrenbruch Lydia 2000 SV Blau-Gelb Dernau 1922 7,98
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Badde Antonia 1998 SC Union 08 Lüdinghausen 10,11
   
   
2. 344 Hicking Cordula 1997 MTG Horst Essen 8,16
   
   
3. 10 Gilles Sophia 1998 SV Blau-Gelb Dernau 1922 7,66
   
   

4x50m, Weibliche Kinder U12 - Finale
Datum: 17.01.2016  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Remscheid 1. Staffel LG Remscheid 31,85 1./I
  378, Böker Hanna (2005)   -   376, Becker Joana (2005)
374, Bothe Maya (2005)   -   375, Christiansen Lara (2005)
   
2. TuS Sythen TuS Sythen 33,55 2./I
  178, Klein Lena (2005)   -   179, Klimse Pia (2006)
177, Brachtendorf Charlotte (2006)   -   181, Echterhoff Frieda (2006)
   
3. LG Remscheid 3. Staffel LG Remscheid 34,29 1./II
  382, Cabibi Lea (2006)   -   484, Ozog Sophia (2006)
383, Vogel Nora (2007)   -   592, Lenz Lena (2006)
   
4. LG Remscheid 2. Staffel LG Remscheid 39,79 2./II
  380, Cutrona Valentina (2006)   -   377, Wiegand Sara (2005)
381, Schwarzendrube Maureen (2006)   -   379, Rodrigues Samira (2005)
   
5. BV Teutonia Lanstrop BV Teutonia Lanstrop 41,55 3./I
  441, Pantlowsky Hannah (2008)   -   442, Schroeter Sorina (2009)
443, Wulf Alina (2006)   -   744, Noack Charlene (2008)
   


Hallensportfest des B.V. Teutonia Lanstrop
Dortmund, am 17.01.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
BV Teutonia Lanstrop
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Datum: 17.01.2016
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U12
Kinder W10
Kinder M10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder W8
Kinder M8
9
9
28
32
44
69
8
44
92
38
64
44
4
36
67
29
39
58
20
8
36
23
19
23
21
8
Summe 872
Vereine 114


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 45
Helfer: 10
Summe: 60


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gerhard Niemeyer
Tettenbacherstr. 30
44329 Dortmund
Deutschland
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für BV Teutonia Lanstrop
www.seltec.at