Hallensportfest des LC Rapid Dortmund
Dortmund, am 31.01.2016
Ergebnisliste
WJ U18/20 WJ U18/20 WJ U18/20 WJ U18/20 MJ U18/20 MJ U18/20
MJ U18/20 MJ U18/20 Kinder W10 Kinder W11 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Kinder M10 Kinder M11
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15

60m, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:20

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 542 Wassauer Luisa 1999 TV Wattenscheid 01 8,18 1./I
2. 439 Cranen Hannah 2000 NL Atletiek Leudal 8,38 1./II
3. 459 Peters Hannah 1999 Recklinghäuser LC 8,51 4./I
4. 226 Dicker Caroline 2000 TV Jahn Siegen 8,52 2./II
5. 458 Röseler Jana 2000 Recklinghäuser LC 8,57 3./II
6. 535 Schardt Lena 2000 TSV Hagen 1860 8,61 4./II
7. 490 Klupsch Dana 2000 Rote Erde Schwelm 8,68 1./III
8. 647 Decker Anna 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 8,73 2./III
8. 238 van Klinken Jorinde 2000 NL Groningen 8,73 5./II
8. 721 Oermann Hannah 2000 USC Bochum 8,73 5./II
11. 769 Steinmann Madita 1999 LGO/TB Marterloh 8,84 1./VI
11. 207 Kraus Pia-Sophie 2000 LAC Veltins-TSV RW Wenholthausen 8,84 1./V
13. 196 Müller Michelle 2000 DJK Blau-Weiß Annen 8,89 2./V
14. 536 Brylka Julia 2000 TSV Hagen 1860 8,96 3./III
14. 457 Madry Theresa 2000 Recklinghäuser LC 8,96 3./III
16. 350 Kreilkamp Anna 1999 LC Borken 8,97 5./III
17. 39 Krzakala Karolina 2000 SV Langendreer 04 LA 8,99 6./I
18. 648 Vollpracht Swenja 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 9,03 1./IV
19. 435 Rinkowski Anna 2000 Eintracht Duisburg 9,04 3./V
20. 607 Müller Hannah Sophie 2000 CVJM Siegen SG 9,06 2./IV
21. 722 Kegel Sophie 2000 USC Bochum 9,08 3./VI
22. 537 Schnietz Pauline 2000 TSV Hagen 1860 9,15 4./V
23. 606 Bosch Johanna 2000 CVJM Siegen SG 9,25 3./IV
24. 605 Schulte Tatjana 2000 LG Lüdenscheid 9,36 5./VI
25. 538 Ingenhoven Lisa 2000 TSV Hagen 1860 9,43 6./IV
26. 597 Wyschka Sonja 2000 LT Stoppenberg 9,78 5./V

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Bieler Geena 1997 TV Jahn Siegen 8,28 2./I
2. 363 Heise Joana 1997 TV 1867 Essen-Kupferdreh 8,49 3./I
3. 678 Thiele Marlene 1998 LC Rapid Dortmund 8,85 5./I
4. 201 Sutkaitis Justa 1998 VfL Eintracht Hagen 8,90 2./VI
5. 706 Mendrix Inge 1998 Atletiek Leudal 9,26 4./IV
6. 444 Blom Chris 1997 NL Atletiek Leudal 9,32 5./IV
7. 433 Bürgel Ann-Kathrin 1998 Eintracht Duisburg 9,35 4./VI
8. 679 Wolski Alina 1998 LC Rapid Dortmund 9,54 6./III
9. 71 Bouthoom Cheyenne 1997 NL AV Zuidwal 10,57 6./V

60m, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:50

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 545 Labza Julius 1999 TV Wattenscheid 01 7,50 2./II
2. 44 Sarkissian Rene' 1999 SV Langendreer 04 LA 7,75 1./IV
3. 35 van Bentheim Rene' 1999 NL MPM 7,76 1./III
4. 70 Stegnik Timo 2000 NL AV Castricum/TDR 7,84 2./IV
5. 534 Carl Thorben 2000 TSV Hagen 1860 7,90 1./V
6. 160 Bonsu Badu Fresher 1999 LGO/TSC Eintracht 7,92 2./V
7. 244 Leppin Jesse 2000 TUSEM Essen 7,94 3./I
8. 675 Esser Sebastian 2000 LC Rapid Dortmund 7,96 2./III
9. 674 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 8,11 4./II
10. 424 Kurz Pascal 2000 Eintracht Duisburg 8,19 6./I
11. 631 Koenig Lukas 1999 TSV Hagen 1860 8,22 3./IV
12. 714 Müller Maximilian 2000 SuS Bertlich 8,23 4./IV
13. 533 Fischer Max 2000 TSV Hagen 1860 8,26 3./III
14. 776 Seiffert Julian 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 8,40 4./III
15. 445 van Heel Kevin 1999 NL Atletiek Leudal 8,50 5./IV
159 Lindner Jakob 2000 LGO/TSC Eintracht ab.

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 779 Ljubas Marcel 1998 TV Wattenscheid 01 7,41 1./II
2. 513 Almeida Marco 1998 TV Wanne 1885 7,42 1./I
3. 544 Öztürk Burak 1998 TV Wattenscheid 01 7,53 2./I
4. 771 Can Talha 1998 LGO/TB Marterloh 7,64 3./II
5. 33 Simmet Julian 1998 SG Suderwich 7,95 3./V
6. 440 Winkelmolen Ton 1997 NL Atletiek Leudal 8,06 4./I
7. 717 Noeker Tobias 1997 LG Südsauerland 8,08 4./V
8. 116 Bördeling Janis 1998 SuS Olfen 8,10 5./I
9. 443 van Pol Jason 1997 NL Atletiek Leudal 8,41 5./II
aW 715 Grap Benjamin 1996 LG Südsauerland 7,75 III
aW 716 Telegin Aleksej 1996 LG Südsauerland 7,98 V

200m, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:30

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 546 Polewka Patrick 2000 TV Wattenscheid 01 24,94 2./I
2. 44 Sarkissian Rene' 1999 SV Langendreer 04 LA 25,37 2./II
3. 160 Bonsu Badu Fresher 1999 LGO/TSC Eintracht 25,58 3./I
4. 674 Platte Maximilian 2000 LC Rapid Dortmund 25,64 4./I
5. 675 Esser Sebastian 2000 LC Rapid Dortmund 25,86 1./VI
6. 452 Franke Erik 2000 Recklinghäuser LC 26,08 1./V
7. 613 Weber Frederic 1999 CVJM Siegen SG 26,12 2./VI
8. 603 Hanekamp Dirk 2000 Sparta Werlte 26,28 3./II
9. 776 Seiffert Julian 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 26,65 4./II
10. 424 Kurz Pascal 2000 Eintracht Duisburg 26,77 2./III
11. 445 van Heel Kevin 1999 NL Atletiek Leudal 27,09 3./III
12. 159 Lindner Jakob 2000 LGO/TSC Eintracht 28,99 3./VI

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 761 Apprecht Christian 1998 Marathon-Club Menden 23,32 1./I
2. 513 Almeida Marco 1998 TV Wanne 1885 24,55 1./II
3. 576 Moesle Emil 1997 Eintracht Duisburg 24,71 1./III
4. 514 Bröker Hagen 1998 TV Wanne 1885 25,01 1./IV
5. 440 Winkelmolen Ton 1997 NL Atletiek Leudal 25,66 2./IV
6. 34 Seiler Nils 1998 SG Suderwich 25,91 3./IV
7. 717 Noeker Tobias 1997 LG Südsauerland 26,32 2./V
8. 443 van Pol Jason 1997 NL Atletiek Leudal 26,85 3./V
aW 715 Grap Benjamin 1996 LG Südsauerland 25,08 III
aW 716 Telegin Aleksej 1996 LG Südsauerland 25,13 IV

200m, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:00

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 439 Cranen Hannah 2000 NL Atletiek Leudal 27,34 1./II
2. 543 Kneist Joana 2000 TV Wattenscheid 01 27,38 1./I
3. 459 Peters Hannah 1999 Recklinghäuser LC 27,99 2./II
4. 669 Merkel Nina 2000 TV Wattenscheid 01 28,09 1./IV
5. 226 Dicker Caroline 2000 TV Jahn Siegen 28,11 2./III
6. 458 Röseler Jana 2000 Recklinghäuser LC 28,49 1./V
7. 490 Klupsch Dana 2000 Rote Erde Schwelm 28,50 1./VI
8. 434 Godo Marie 2000 Eintracht Duisburg 28,52 2./IV
9. 195 Curo Nejla 2000 DJK Blau-Weiß Annen 28,74 2./VI
10. 647 Decker Anna 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 29,12 3./II
11. 196 Müller Michelle 2000 DJK Blau-Weiß Annen 29,55 1./VII
12. 385 Nickel Viktoria 1999 ART Düsseldorf 29,60 2./V
13. 207 Kraus Pia-Sophie 2000 LAC Veltins-TSV RW Wenholthausen 29,63 2./VII
14. 648 Vollpracht Swenja 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 29,68 3./I
15. 457 Madry Theresa 2000 Recklinghäuser LC 29,96 3./VII
15. 435 Rinkowski Anna 2000 Eintracht Duisburg 29,96 1./VIII
17. 198 Niemeyer Sophia 2000 DJK Blau-Weiß Annen 30,15 3./III
18. 607 Müller Hannah Sophie 2000 CVJM Siegen SG 30,26 2./VIII
19. 606 Bosch Johanna 2000 CVJM Siegen SG 31,14 3./IV
20. 40 Hemrich Jasmin 1999 SV Langendreer 04 LA 31,21 3./VI
21. 218 Hasse Annika 2000 FC Nordkirchen 32,30 3./V

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Bieler Geena 1997 TV Jahn Siegen 27,80 1./III
2. 363 Heise Joana 1997 TV 1867 Essen-Kupferdreh 28,57 2./I
3. 433 Bürgel Ann-Kathrin 1998 Eintracht Duisburg 31,17 4./VII
4. 444 Blom Chris 1997 NL Atletiek Leudal 31,23 3./VIII
5. 679 Wolski Alina 1998 LC Rapid Dortmund 32,28 4./VI
6. 71 Bouthoom Cheyenne 1997 NL AV Zuidwal 38,38 4./VIII

400m, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 18:00

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 439 Cranen Hannah 2000 NL Atletiek Leudal 67,94 1./I

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 678 Thiele Marlene 1998 LC Rapid Dortmund 68,70 2./I
aW 168 Maschinski Chantal 1996 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 64,27 I

400m, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 17:40

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 547 Monstadt Vincent 1999 TV Wattenscheid 01 55,17 1./II
2. 70 Stegnik Timo 2000 NL AV Castricum/TDR 56,55 2./I
3. 613 Weber Frederic 1999 CVJM Siegen SG 58,64 1./III
4. 664 Ouwehand Jordi 2000 NL AV Edam 59,29 2./III
5. 603 Hanekamp Dirk 2000 Sparta Werlte 60,81 4./I
6. 481 Dresel Yannik 2000 ASV Köln 62,57 1./IV
7. 445 van Heel Kevin 1999 NL Atletiek Leudal 64,09 4./II

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 723 Bussieck Torben 1998 TuS Sythen 52,95 1./I
2. 514 Bröker Hagen 1998 TV Wanne 1885 55,97 2./II
3. 273 Heimer Jonathan 1998 SC Preußen Münster 57,09 3./II
4. 440 Winkelmolen Ton 1997 NL Atletiek Leudal 59,31 3./I
5. 673 Müller Lukas 1998 LC Rapid Dortmund 59,62 3./III
6. 34 Seiler Nils 1998 SG Suderwich 59,77 4./III

800m, MJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:10

Männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 319 Krämer Joost 1999 LSF Münster 2:07,15 3./I
2. 437 Offergeld Joshua 2001 Eintracht Duisburg 2:08,71 4./I
3. 174 Vielhaber Florian 2000 LAC Veltins Hochsauerland 2:11,24 3./II
4. 58 Venderbosch Kjell 2000 NL AV ARGO 2:13,71 5./I
5. 749 Rose Lars 1999 LG Olympia Dortmund 2:15,13 1./III
6. 637 Heijnen Guus 1999 NL Atletiek Helden 2:16,34 2./III
7. 748 Klein Simon 1999 LG Olympia Dortmund 2:17,61 3./III
8. 309 Feder Jannik 1999 LSF Münster 2:17,84 5./II
9. 644 Wehner Frederik 2000 SG Wenden 2:18,24 4./III
10. 664 Ouwehand Jordi 2000 NL AV Edam 2:19,89 6./II
11. 624 Lange Erik 2000 ASV Duisburg 2:20,74 6./III
12. 528 Reif Victor 2000 TV Wattenscheid 01 2:26,17 7./III
aW 778 Schewalje Andreas 1988 TUS Breckerfeld 2:00,37 I

Männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 630 Wotzka Marvin 1997 Wuppertaler SV 1:59,90 1./I
2. 527 Benecken Marc 1997 TV Wattenscheid 01 2:01,72 2./I
3. 747 da Silva Tiago 1997 LG Olympia Dortmund 2:10,65 1./II
4. 724 Ferad Sino 1997 DJK Gütersloh 2:10,89 2./II
5. 320 Unterfeld Torben 1998 LSF Münster 2:12,97 4./II
6. 175 Schneider Kilian 1998 LAC Veltins Hochsauerland 2:18,74 5./III
645 Wehner Nils 1998 SG Wenden aufg.

800m, WJ U18/20 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:00

Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 532 Klein Leonie 2000 TV Wattenscheid 01 2:27,60 1./I
2. 167 Jungbluth Kyra 2000 MTG Horst Essen 2:28,38 2./I
3. 538 Ingenhoven Lisa 2000 TSV Hagen 1860 2:39,68 4./I
4. 350 Kreilkamp Anna 1999 LC Borken 2:40,84 1./II
5. 680 Reder Maren 2000 LC Rapid Dortmund 2:43,28 2./II
6. 649 Lixfeld Julia 2000 LG Kindelsberg Kreuztal 2:46,53 3./II
7. 531 Kneist Maike 2000 TV Wattenscheid 01 2:50,48 4./II
8. 39 Krzakala Karolina 2000 SV Langendreer 04 LA 2:54,17 5./I
9. 491 Sieberg Lisa 2000 Rote Erde Schwelm 3:07,74 5./II

Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 677 Flottmann Merle 1998 LC Rapid Dortmund 2:39,35 3./I

60m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Agbamate Aaron 2004 LGO/LAC Dortmund 8,99 1./I
2. 617 Waikinat Paul Jannis 2004 TSV 09 Twiste 9,04 1./IV
3. 500 Raeder Niels 2004 Rote Erde Schwelm 9,11 1./II
4. 506 Böhm Max Jakob 2004 TV Wanne 1885 9,15 2./II
5. 508 Roppel Luis 2004 TV Wanne 1885 9,16 2./IV
5. 507 Drees Hagen 2004 TV Wanne 1885 9,16 1./III
7. 87 Binder Linus 2004 LT DSHS Köln 9,28 2./I
8. 232 Connor Elias 2004 LG Wittgenstein 9,29 2./III
9. 700 Herzog Noah 2004 LC Adler Bottrop 9,33 3./I
10. 566 Loerwald Simon 2004 LAC Veltins Hochsauerland 9,44 3./III
11. 151 Boeck Noah 2004 LGO/TSC Eintracht 9,48 4./I
12. 205 Soicke Maximilian 2004 VfL Eintracht Hagen 9,54 5./I
12. 342 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 9,54 3./II
14. 403 Langkopf Paul 2004 SC Melle 03 9,65 4./III
15. 682 Tegtmeier Jacob 2004 LC Rapid Dortmund 9,77 3./IV
16. 165 Komp Leonhard 2004 MTG Horst Essen 9,97 5./III
17. 567 Gödde Robin 2004 LAC Veltins Hochsauerland 10,07 4./IV
18. 478 Küper Leo 2004 FC Viktoria Heiden 10,08 5./IV
19. 642 Kaufmann Andre' 2004 SG Wenden 10,13 4./II
20. 665 Ouwehand Leandro 2004 NL AV Edam 10,44 5./II

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Nhaombe Leonel 2004 LV Oelde 2:35,00 1./I
2. 582 Hoberg Felix 2004 VfL Engelskirchen 2:36,14 2./I
3. 507 Drees Hagen 2004 TV Wanne 1885 2:40,60 3./I
4. 752 Katzke Paul 2004 ASV Duisburg 2:42,16 4./I
5. 178 Drebes Bela 2004 TV Wattenscheid 01 2:43,84 5./I
6. 586 Schaffrath Jonas 2004 VfL Engelskirchen 2:47,08 6./I
7. 506 Böhm Max Jakob 2004 TV Wanne 1885 2:47,63 1./II
8. 165 Komp Leonhard 2004 MTG Horst Essen 2:50,04 7./I
9. 508 Roppel Luis 2004 TV Wanne 1885 2:51,52 2./II
10. 64 Heidenreich Aaron 2004 LV Oelde 2:51,78 3./II
11. 500 Raeder Niels 2004 Rote Erde Schwelm 2:56,00 4./II
12. 785 Paulus Robert 2009 TV Wattenscheid 01 2:59,55 5./II
13. 478 Küper Leo 2004 FC Viktoria Heiden 3:00,90 6./II
14. 642 Kaufmann Andre' 2004 SG Wenden 3:13,91 7./II
15. 701 Neumann Justin 2004 LC Adler Bottrop 3:14,42 8./II
16. 665 Ouwehand Leandro 2004 NL AV Edam 3:25,57 9./II
403 Langkopf Paul 2004 SC Melle 03 aufg.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 17:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Connor Elias 2004 LG Wittgenstein 11,65 1./I
2. 700 Herzog Noah 2004 LC Adler Bottrop 11,91 2./I
3. 87 Binder Linus 2004 LT DSHS Köln 12,13 3./I
4. 151 Boeck Noah 2004 LGO/TSC Eintracht 12,19 4./I
5. 586 Schaffrath Jonas 2004 VfL Engelskirchen 14,12 5./I
6. 582 Hoberg Felix 2004 VfL Engelskirchen 14,30 6./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 700 Herzog Noah 2004 LC Adler Bottrop 1,30
   
           
   
2 205 Soicke Maximilian 2004 VfL Eintracht Hagen 1,30
   
           
   
3 232 Connor Elias 2004 LG Wittgenstein 1,30
   
           
   
4. 617 Waikinat Paul Jannis 2004 TSV 09 Twiste 1,25
   
           
   
5 582 Hoberg Felix 2004 VfL Engelskirchen 1,25
   
           
   
6. 403 Langkopf Paul 2004 SC Melle 03 1,20
   
           
   
7. 665 Ouwehand Leandro 2004 NL AV Edam 1,15
   
           
   
8 586 Schaffrath Jonas 2004 VfL Engelskirchen 1,15
   
           
   
8 87 Binder Linus 2004 LT DSHS Köln 1,15
   
           
   

60m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 510 Sattelberger Simon 2003 TV Wanne 1885 7,73 1./I
2. 86 Kottmann Kian 2003 LT DSHS Köln 8,15 2./I
3. 110 Fritsche Robin 2003 LG Dorsten 8,35 1./II
4. 699 Roßkotten Jan 2003 LC Adler Bottrop 8,87 2./II
5. 157 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 8,91 3./I
6. 103 Pöggeler David 2003 SC Olpe 9,04 3./II
6. 498 Sieberg Daniel 2003 Rote Erde Schwelm 9,04 3./II
8. 83 Stepkes Benedikt 2003 LT DSHS Köln 9,05 1./IV
9. 524 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TB Marterloh 9,09 4./I
10. 231 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 9,15 1./III
11. 683 Schmitz Linus 2003 LC Rapid Dortmund 9,19 5./II
12. 84 Kneitz Marlo 2003 LT DSHS Köln 9,23 6./II
13. 85 Luszczyk Linus 2003 LT DSHS Köln 9,25 1./V
14. 262 Kruszyna Niklas 2003 SC Preußen Münster 9,34 2./V
15. 601 Bach Noah 2003 VfL Kamen 9,44 2./IV
16. 509 Cetra Joel 2003 TV Wanne 1885 9,47 3./IV
17. 496 Kühner Tom 2003 Rote Erde Schwelm 9,48 3./V
18. 51 Rosenbaum Oliver 2003 SV Langendreer 04 LA 9,63 4./V
19. 462 Rey Nils 2003 VT 1895 Kempen 9,73 4./IV
20. 497 Roschke Bjarne 2003 Rote Erde Schwelm 9,77 5./I
21. 392 Böhm Cedric 2003 FC Nordkirchen 10,30 5./V
22. 50 Czesla Tom 2003 SV Langendreer 04 LA 10,37 2./III
23. 568 Walter Pierre 2003 LAC Veltins Hochsauerland 10,48 5./IV
24. 681 Fleischmann Manuel 2003 LC Rapid Dortmund 10,55 3./III
25. 428 Wienhofen-Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 10,75 6./I
26. 49 Teyke Tim 2003 SV Langendreer 04 LA 10,93 4./III

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Niepötter Simon 2003 TV Wattenscheid 01 2:27,34 1./I
2. 699 Roßkotten Jan 2003 LC Adler Bottrop 2:30,20 2./I
3. 84 Kneitz Marlo 2003 LT DSHS Köln 2:30,57 3./I
4. 764 Schäfer Patrick 2003 Marathon-Club Menden 2:31,47 4./I
5. 65 Schwab Lucas 2003 LV Oelde 2:33,25 5./I
6. 83 Stepkes Benedikt 2003 LT DSHS Köln 2:38,20 6./I
7. 182 Maschetzke Tim 2003 TV Wattenscheid 01 2:40,30 7./I
8. 179 Triquart Alexander 2003 TV Wattenscheid 01 2:40,70 8./I
9. 784 Bussieck Lars 2003 TuS Sythen 2:40,74 9./I
10. 498 Sieberg Daniel 2003 Rote Erde Schwelm 2:41,33 1./II
11. 180 Ernst Florian 2003 TV Wattenscheid 01 2:47,27 2./II
12. 50 Czesla Tom 2003 SV Langendreer 04 LA 2:47,33 10./I
13. 339 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 2:48,14 3./II
14. 683 Schmitz Linus 2003 LC Rapid Dortmund 2:52,67 4./II
15. 51 Rosenbaum Oliver 2003 SV Langendreer 04 LA 2:55,27 5./II
16. 496 Kühner Tom 2003 Rote Erde Schwelm 3:04,15 6./II
17. 52 Best Jannik 2003 SV Langendreer 04 LA 3:05,84 7./II
18. 601 Bach Noah 2003 VfL Kamen 3:08,34 8./II
19. 497 Roschke Bjarne 2003 Rote Erde Schwelm 3:10,98 9./II
20. 49 Teyke Tim 2003 SV Langendreer 04 LA 3:28,04 10./II

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 17:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Fritsche Robin 2003 LG Dorsten 10,60 1./I
2. 84 Kneitz Marlo 2003 LT DSHS Köln 11,15 2./I
3. 231 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 11,73 3./I
4. 85 Luszczyk Linus 2003 LT DSHS Köln 12,08 4./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 231 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 1,43
   
           
   
2. 262 Kruszyna Niklas 2003 SC Preußen Münster 1,30
   
           
   
3. 462 Rey Nils 2003 VT 1895 Kempen 1,25
   
           
   
3. 339 Weischede Niklas 2003 LGO/LAC Dortmund 1,25
   
           
   
3. 157 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 1,25
   
           
   
6 83 Stepkes Benedikt 2003 LT DSHS Köln 1,25
   
           
   
7. 50 Czesla Tom 2003 SV Langendreer 04 LA 1,20
   
           
   
8 52 Best Jannik 2003 SV Langendreer 04 LA 1,20
   
           
   
9. 652 Mockenhaupt Paul Simon 2003 LC Attendorn 1,15
   
           
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 510 Sattelberger Simon 2003 TV Wanne 1885 5,23
   
   
2. 431 Rohrbeck Jonah 2003 Eintracht Duisburg 4,41
   
   
3. 231 Marburger Till 2003 LG Wittgenstein 4,39
   
   
4. 84 Kneitz Marlo 2003 LT DSHS Köln 4,38
   
   
5. 87 Binder Linus 2004 LT DSHS Köln 4,36
   
   
6. 103 Pöggeler David 2003 SC Olpe 4,28
   
   
7. 232 Connor Elias 2004 LG Wittgenstein 4,26
   
   
8. 509 Cetra Joel 2003 TV Wanne 1885 4,11
   
   
9. 524 Ferreira Grun Marc 2003 LGO/TB Marterloh 4,03
   
   
10. 157 Pyka Alexander 2003 LGO/TSC Eintracht 3,95
   
   
11. 85 Luszczyk Linus 2003 LT DSHS Köln 3,94
   
   
12. 683 Schmitz Linus 2003 LC Rapid Dortmund 3,88
   
   
12. 506 Böhm Max Jakob 2004 TV Wanne 1885 3,88
   
   
14. 617 Waikinat Paul Jannis 2004 TSV 09 Twiste 3,85
   
   
15. 52 Best Jannik 2003 SV Langendreer 04 LA 3,77
   
   
16. 507 Drees Hagen 2004 TV Wanne 1885 3,75
   
   
17. 462 Rey Nils 2003 VT 1895 Kempen 3,71
   
   
18. 262 Kruszyna Niklas 2003 SC Preußen Münster 3,68
   
   
18. 682 Tegtmeier Jacob 2004 LC Rapid Dortmund 3,68
   
   
18. 566 Loerwald Simon 2004 LAC Veltins Hochsauerland 3,68
   
   
21. 652 Mockenhaupt Paul Simon 2003 LC Attendorn 3,66
   
   
22. 568 Walter Pierre 2003 LAC Veltins Hochsauerland 3,58
   
   
23. 343 Agbamate Aaron 2004 LGO/LAC Dortmund 3,54
   
   
24. 165 Komp Leonhard 2004 MTG Horst Essen 3,45
   
   
25. 403 Langkopf Paul 2004 SC Melle 03 3,33
   
   
26. 342 Frey Jonas 2004 LGO/LAC Dortmund 3,32
   
   
27. 567 Gödde Robin 2004 LAC Veltins Hochsauerland 3,29
   
   
28. 508 Roppel Luis 2004 TV Wanne 1885 3,26
   
   
29. 51 Rosenbaum Oliver 2003 SV Langendreer 04 LA 3,16
   
   
30. 428 Wienhofen-Martin Enrique 2003 Eintracht Duisburg 3,12
   
   
31. 392 Böhm Cedric 2003 FC Nordkirchen 3,03
   
   
32. 681 Fleischmann Manuel 2003 LC Rapid Dortmund 2,40
   
   
86 Kottmann Kian 2003 LT DSHS Köln o.g.V.
   
   

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 636 Koch Alex 2002 DJK Blau-Weiß Annen 7,79 1./I
2. 725 Caridas Miron 2002 USC Bochum 7,84 2./I
3. 449 Kordmann Florian 2002 Recklinghäuser LC 7,86 1./III
4. 612 Engel Robin 2002 CVJM Siegen SG 7,87 1./IV
5. 463 Eloundou Steward 2002 VT 1895 Kempen 8,00 1./II
6. 569 Brüggemann Steffen 2002 LAC Veltins Hochsauerland 8,06 1./V
7. 558 Wolf Jonas 2002 USC Bochum 8,17 3./I
7. 133 Klemenz Lukas 2002 LAC Veltins Hochsauerland 8,17 2./II
9. 115 Rink Lukas 2002 TUSEM Essen 8,19 2./III
10. 279 Boushmelev Daniel 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 8,28 3./III
11. 278 Heide Dennis 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 8,30 1./VI
12. 265 Steckelbach David 2002 SC Preußen Münster 8,33 4./I
13. 512 Gabryszczak Jan 2002 TV Wanne 1885 8,37 5./I
14. 216 Olczyk Niclas 2002 FC Nordkirchen 8,43 2./VI
14. 633 Schalla Florian 2002 DJK Blau-Weiß Annen 8,43 2./IV
14. 152 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 8,43 4./III
17. 713 Breuker Tim 2002 SuS Bertlich 8,51 1./VII
18. 663 Karn Bela 2002 Hamburger SV 8,56 2./V
19. 192 Nicodem Noah 2002 TV Wattenscheid 01 8,58 3./VI
20. 187 Kampwerth Victor 2002 TV Wattenscheid 01 8,61 4./VI
20. 732 Momin Kristof 2002 USC Bochum 8,61 3./IV
22. 432 Fahl Hannes 2002 TV Rheinbach 8,66 3./V
23. 156 Große Aaron 2002 LGO/TSC Eintracht 8,69 5./VI
24. 616 Wölker Lennard 2002 TSV 09 Twiste 8,71 2./VII
25. 634 Specht Finn Luis 2002 DJK Blau-Weiß Annen 8,72 4./IV
25. 450 Oppoli Jan 2002 Recklinghäuser LC 8,72 4./IV
25. 651 Acherschott Sang 2002 LC Attendorn 8,72 3./II
28. 307 Leppert Silas 2002 LG Lüdenscheid 8,76 4./V
29. 511 Schwider Paul 2002 TV Wanne 1885 8,92 5./III
30. 308 Seifert Benjamin 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 8,94 3./VII
31. 635 Wallbruch Felix 2002 DJK Blau-Weiß Annen 9,03 6./III
32. 266 Poeche Henri 2002 SC Preußen Münster 9,09 4./II
33. 656 Hinz Paul 2002 LC Attendorn 9,66 6./IV
34. 366 Cirkel Hendrik 2002 TV Gladbeck 1912 10,19 5./V
35. 655 Wehlow Peter 2002 LC Attendorn 10,42 4./VII
158 Dankschat Bjarne 2002 LGO/TSC Eintracht aufg.

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 558 Wolf Jonas 2002 USC Bochum 42,94 1./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 446 Merte' Jean Benoit 2002 LG Brillux Münster/TG Münster 2:17,24 1./I
2. 133 Klemenz Lukas 2002 LAC Veltins Hochsauerland 2:19,88 2./I
3. 432 Fahl Hannes 2002 TV Rheinbach 2:20,84 3./I
4. 236 Baltus Noah 2002 NL AV Hollandia 2:21,43 4./I
5. 109 Kalina Dennis 2002 LG Dorsten 2:24,96 1./II
6. 663 Karn Bela 2002 Hamburger SV 2:25,70 5./I
7. 427 Haut Joel 2002 Eintracht Duisburg 2:28,98 6./I
8. 448 Guntermann Nils 2002 Recklinghäuser LC 2:29,36 7./I
9. 152 Dunker Robin 2002 LGO/TSC Eintracht 2:29,96 8./I
10. 662 Hohmann Jakob 2002 Hamburger SV 2:34,57 2./II
11. 732 Momin Kristof 2002 USC Bochum 2:39,30 3./II
12. 67 Bökamp Jonas 2002 LV Oelde 2:40,70 4./II
13. 338 Bock Lukas 2002 LGO/LAC Dortmund 2:42,02 5./II

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 192 Nicodem Noah 2002 TV Wattenscheid 01 10,29 1./I
2. 115 Rink Lukas 2002 TUSEM Essen 10,67 2./I
3. 187 Kampwerth Victor 2002 TV Wattenscheid 01 11,27 3./I
4. 612 Engel Robin 2002 CVJM Siegen SG 11,38 1./II
5. 427 Haut Joel 2002 Eintracht Duisburg 12,31 2./II

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 192 Nicodem Noah 2002 TV Wattenscheid 01 1,55
   
             
   
2 636 Koch Alex 2002 DJK Blau-Weiß Annen 1,55
   
             
   
3. 432 Fahl Hannes 2002 TV Rheinbach 1,50
   
             
   
3 115 Rink Lukas 2002 TUSEM Essen 1,50
   
             
   
5 187 Kampwerth Victor 2002 TV Wattenscheid 01 1,45
   
             
   
6 463 Eloundou Steward 2002 VT 1895 Kempen 1,45
   
             
   
7 156 Große Aaron 2002 LGO/TSC Eintracht 1,45
   
             
   
8. 278 Heide Dennis 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 1,40
   
             
   
9. 338 Bock Lukas 2002 LGO/LAC Dortmund 1,35
   
             
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 449 Kordmann Florian 2002 Recklinghäuser LC 5,47
   
   
2. 133 Klemenz Lukas 2002 LAC Veltins Hochsauerland 5,28
   
   
3. 115 Rink Lukas 2002 TUSEM Essen 5,26
   
   
4. 463 Eloundou Steward 2002 VT 1895 Kempen 5,02
   
   
5. 278 Heide Dennis 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 4,97
   
   
6. 725 Caridas Miron 2002 USC Bochum 4,84
   
   
7. 770 Chukwu Tristan 2002 LGO/TB Marterloh 4,81
   
   
8. 265 Steckelbach David 2002 SC Preußen Münster 4,74
   
   
9. 612 Engel Robin 2002 CVJM Siegen SG 4,69
   
   
10. 512 Gabryszczak Jan 2002 TV Wanne 1885 4,63
   
   
11. 634 Specht Finn Luis 2002 DJK Blau-Weiß Annen 4,59
   
   
12. 308 Seifert Benjamin 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 4,50
   
   
13. 266 Poeche Henri 2002 SC Preußen Münster 4,46
   
   
14. 307 Leppert Silas 2002 LG Lüdenscheid 4,33
   
   
15. 511 Schwider Paul 2002 TV Wanne 1885 4,16
   
   
16. 651 Acherschott Sang 2002 LC Attendorn 4,11
   
   
16. 279 Boushmelev Daniel 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 4,11
   
   
18. 662 Hohmann Jakob 2002 Hamburger SV 4,06
   
   
19. 635 Wallbruch Felix 2002 DJK Blau-Weiß Annen 3,93
   
   
20. 450 Oppoli Jan 2002 Recklinghäuser LC 3,92
   
   
20. 616 Wölker Lennard 2002 TSV 09 Twiste 3,92
   
   
22. 338 Bock Lukas 2002 LGO/LAC Dortmund 3,79
   
   
23. 663 Karn Bela 2002 Hamburger SV 3,69
   
   
24. 656 Hinz Paul 2002 LC Attendorn 3,54
   
   
25. 655 Wehlow Peter 2002 LC Attendorn 3,39
   
   
26. 366 Cirkel Hendrik 2002 TV Gladbeck 1912 3,35
   
   

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Schröder Jonathan 2001 LG Wittgenstein 7,84 1./I
2. 703 Lewald Philipp 2001 LC Adler Bottrop 7,91 1./II
3. 267 Patterson Ole 2001 SC Preußen Münster 7,94 1./V
4. 619 Gerke Julius 2001 TSV 09 Twiste 8,04 2./V
5. 193 Preilowski Peer 2001 TV Wattenscheid 01 8,08 1./III
6. 38 Zandner Paul 2001 SV Langendreer 04 LA 8,12 2./II
7. 415 Rühs Moritz 2001 TUSEM Essen 8,20 3./V
8. 390 Schellhove Torsten 2001 TSG Dülmen 8,22 2./III
9. 386 Komanns Henrik 2001 ART Düsseldorf 8,28 1./IV
9. 451 Neymann Rafael 2001 Recklinghäuser LC 8,28 3./III
11. 387 Konietzko Alexander 2001 ART Düsseldorf 8,31 2./I
12. 183 Dominczak Marcel 2001 TV Wattenscheid 01 8,32 3./I
13. 134 Kozian Jannis 2001 LG Wittgenstein 8,41 2./IV
14. 210 Smykalla Peter 2001 LAC Veltins Hochsauerland 8,44 4./V
15. 189 Lippe Laurenz 2001 TV Wattenscheid 01 8,49 3./II
16. 275 Hoffrichter Finn 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 8,52 4./II
17. 264 Ja Jonas 2001 SC Preußen Münster 8,54 3./IV
18. 204 Barnowski Merlin 2001 VfL Eintracht Hagen 8,63 5./V
18. 365 Dronia Felix 2001 TV Gladbeck 1912 8,63 4./III
20. 736 Laß Micah 2001 USC Bochum 8,98 5./II
21. 702 Kuhlmann Paul 2001 LC Adler Bottrop 9,14 4./IV
217 Böhm Liam 2001 FC Nordkirchen disq.
    Fehlstart
276 Preis Hendrik 2001 LG Kindelsberg Kreuztal disq.
    Fehlstart
274 Born Niklas 2001 LG Kindelsberg Kreuztal disq.
    Fehlstart

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Kondziella Sebastian 2001 TV Wattenscheid 01 38,51 1./II
2. 762 Sommer Pascal 2001 Marathon-Club Menden 41,33 2./II
3. 190 Murawski Nils 2001 TV Wattenscheid 01 43,21 1./I
4. 145 Edelmann Donatus 2001 LGO/TSC Eintracht 44,39 2./I
5. 774 Klöpper Mika 2001 LG Schwerte/Westhofen 50,14 3./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Zandner Paul 2001 SV Langendreer 04 LA 2:14,42 1./I
2. 337 Kumpmann Mats 2001 LGO/LAC Dortmund 2:15,38 2./I
3. 755 Schulz Paul 2001 SC Eintracht Hamm 2:18,54 3./I
4. 193 Preilowski Peer 2001 TV Wattenscheid 01 2:19,47 4./I
5. 191 Nagel Maximilian 2001 TV Wattenscheid 01 2:22,76 5./I
6. 625 Wegener Marvin 2001 ASV Duisburg 2:27,48 6./I
7. 68 Golka Nils 2001 LV Oelde 2:49,88 7./I

60m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 18:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,839 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 703 Lewald Philipp 2001 LC Adler Bottrop 8,88 1./I
2. 347 Schepp David 2001 TSG Dülmen 8,91 1./II
3. 186 Junker Justin 2001 TV Wattenscheid 01 8,92 2./I
4. 188 Kondziella Sebastian 2001 TV Wattenscheid 01 9,15 2./II
5. 274 Born Niklas 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 9,48 3./I
6. 134 Kozian Jannis 2001 LG Wittgenstein 9,92 4./I
7. 135 Schröder Jonathan 2001 LG Wittgenstein 10,05 5./I
8. 183 Dominczak Marcel 2001 TV Wattenscheid 01 10,18 6./I
9. 485 Niehues Tobias 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 10,36 3./II
10. 145 Edelmann Donatus 2001 LGO/TSC Eintracht 11,17 4./II
11. 189 Lippe Laurenz 2001 TV Wattenscheid 01 11,35 5./II

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 347 Schepp David 2001 TSG Dülmen 1,84
   
             
   
2. 186 Junker Justin 2001 TV Wattenscheid 01 1,66
   
             
   
3. 134 Kozian Jannis 2001 LG Wittgenstein 1,63
   
             
   
4 274 Born Niklas 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 1,63
   
             
   
5. 485 Niehues Tobias 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 1,55
   
             
   
6. 264 Ja Jonas 2001 SC Preußen Münster 1,50
   
             
   
7 619 Gerke Julius 2001 TSV 09 Twiste 1,50
   
             
   
8. 204 Barnowski Merlin 2001 VfL Eintracht Hagen 1,45
   
             
   
9. 210 Smykalla Peter 2001 LAC Veltins Hochsauerland 1,40
   
             
   
10 276 Preis Hendrik 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 1,40
   
             
   
aW 200 Schoop Leonhard 1999 VfL Eintracht Hagen 1,72
   
             
   
217 Böhm Liam 2001 FC Nordkirchen ab.
   
             
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 347 Schepp David 2001 TSG Dülmen 5,66
   
   
2. 274 Born Niklas 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 5,56
   
   
3. 186 Junker Justin 2001 TV Wattenscheid 01 5,28
   
   
4 135 Schröder Jonathan 2001 LG Wittgenstein 5,28
   
   
5. 415 Rühs Moritz 2001 TUSEM Essen 5,11
   
   
6 619 Gerke Julius 2001 TSV 09 Twiste 5,11
   
   
7 264 Ja Jonas 2001 SC Preußen Münster 4,88
   
   
8. 38 Zandner Paul 2001 SV Langendreer 04 LA 4,80
   
   
9. 275 Hoffrichter Finn 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 4,76
   
   
10. 276 Preis Hendrik 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 4,54
   
   
11. 134 Kozian Jannis 2001 LG Wittgenstein 4,50
   
   
12. 386 Komanns Henrik 2001 ART Düsseldorf 4,37
   
   
13. 210 Smykalla Peter 2001 LAC Veltins Hochsauerland 4,35
   
   
14. 387 Konietzko Alexander 2001 ART Düsseldorf 3,83
   
   
451 Neymann Rafael 2001 Recklinghäuser LC o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 347 Schepp David 2001 TSG Dülmen 14,10
   
   
2. 274 Born Niklas 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 13,06
   
   
3. 276 Preis Hendrik 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 11,59
   
   
4. 135 Schröder Jonathan 2001 LG Wittgenstein 11,44
   
   
5. 278 Heide Dennis 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 9,81
   
   
6. 275 Hoffrichter Finn 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 9,45
   
   
7. 390 Schellhove Torsten 2001 TSG Dülmen 9,37
   
   
8. 569 Brüggemann Steffen 2002 LAC Veltins Hochsauerland 9,27
   
   
9. 633 Schalla Florian 2002 DJK Blau-Weiß Annen 8,83
   
   
10. 365 Dronia Felix 2001 TV Gladbeck 1912 8,73
   
   
11. 308 Seifert Benjamin 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 8,63
   
   
12. 713 Breuker Tim 2002 SuS Bertlich 8,45
   
   
13 386 Komanns Henrik 2001 ART Düsseldorf 8,45
   
   
14. 387 Konietzko Alexander 2001 ART Düsseldorf 8,39
   
   
15. 279 Boushmelev Daniel 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 8,13
   
   
16. 574 Trappe Jordan 2002 LG Schwerte/Westhofen 7,93
   
   
17. 216 Olczyk Niclas 2002 FC Nordkirchen 7,86
   
   
18. 702 Kuhlmann Paul 2001 LC Adler Bottrop 6,90
   
   
19. 338 Bock Lukas 2002 LGO/LAC Dortmund 6,50
   
   

60m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 720 Tröster Helena 2004 LG Südsauerland 8,90 1./I
2. 593 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 8,91 2./I
3. 324 Steinbach Lynn 2004 VfL Kamen 8,94 1./IV
4. 297 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 9,10 1./VI
5. 417 Reimann Jana 2004 Eintracht Duisburg 9,13 3./I
6. 81 Kötter Ninou 2004 LT DSHS Köln 9,19 1./II
7. 641 Schneider Sarah 2004 SG Wenden 9,29 1./VIII
8. 296 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 9,36 1./VII
9. 102 Wurm Ronja 2004 SC Olpe 9,37 4./I
10. 690 Julius Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 9,47 2./VI
11. 775 Severin Johanna 2004 TUSEM Essen 9,49 5./I
12. 588 Bartels Liv 2004 LGO/Dortmunder TG 9,51 2./II
13. 407 Albers Elisa 2004 Sparta Werlte 9,59 2./VIII
14. 82 Büttgenbach Julia 2004 LT DSHS Köln 9,60 1./III
15. 242 Dahlhoff Anne 2004 TUSEM Essen 9,68 2./VII
16. 600 Szwan Emily 2004 VfL Kamen 9,71 1./V
17. 80 Kluge Lina 2004 LT DSHS Köln 9,73 2./IV
18. 499 Tschierse Melina 2004 Rote Erde Schwelm 9,75 3./VII
19. 758 Neubacher Nele 2004 LAZ Iserlohn 9,79 2./III
20. 99 Quast Jule 2004 SC Olpe 9,86 6./I
21. 410 Haring Leona 2004 Sparta Werlte 9,87 2./V
22. 241 Schirlitz Elisabeth 2004 TUSEM Essen 9,95 3./V
23. 258 Patterson Liv 2004 SC Preußen Münster 9,96 4./V
24. 111 Seidler Lara 2004 LG Dorsten 9,97 3./II
25. 599 Arens Sophia 2004 LAC Veltins Hochsauerland 9,98 3./VIII
26. 243 Barrenberg Hannah 2004 TUSEM Essen 10,01 4./VIII
27. 404 Brinkmann Anne 2004 Sparta Werlte 10,03 4./VII
28. 101 Reiche Lina 2004 SC Olpe 10,05 4./II
29. 214 Hölscher Nora 2004 FC Nordkirchen 10,06 3./III
30. 56 Suthoff Linda 2004 SV Langendreer 04 LA 10,08 4./III
30. 323 Huske Carla 2004 VfL Kamen 10,08 3./VI
32. 162 Zarges Neele 2004 MTG Horst Essen 10,24 3./IV
33. 414 Stüver Anke 2004 Sparta Werlte 10,29 4./VI
34. 100 Küster Lara 2004 SC Olpe 10,32 5./III
35. 691 Schemel Mara 2004 TSV Kirchlinde 10,34 4./IV
36. 692 Nicolas Marla 2004 TSV Kirchlinde 10,35 5./V
37. 609 Müller Karlotta 2004 CVJM Siegen SG 10,37 5./IV
37. 757 Brinkmann Tamina 2004 LAZ Iserlohn 10,37 6./III
39. 777 Knappmann Margareta 2004 LGO/TSC Eintracht 10,49 5./VII
40. 767 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 10,61 5./VI
41. 707 Hoffmann Franziska 2004 LAZ Iserlohn 10,69 6./IV
42. 611 Hoffmann Celine 2004 CVJM Siegen SG 11,35 6./V

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 413 Hanekamp Ina 2004 Sparta Werlte 2:39,89 1./I
2. 297 Haas Karolina 2004 LGO/TSC Eintracht 2:40,37 2./I
3. 213 Lübke Sopie 2004 LAC Veltins Hochsauerland 2:44,17 3./I
4. 429 Hauschild Greta 2004 Eintracht Duisburg 2:44,96 4./I
5. 323 Huske Carla 2004 VfL Kamen 2:46,50 1./III
6. 60 Thiele Larissa 2004 LV Oelde 2:48,74 5./I
7. 468 Fiener Felina Malin 2004 TV Wattenscheid 01 2:50,03 1./II
8. 465 Armbrust Amelie 2004 TV Wattenscheid 01 2:51,63 2./III
9. 296 Schröder Kira 2004 LGO/TSC Eintracht 2:52,36 6./I
10. 474 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 2:53,04 2./II
11. 81 Kötter Ninou 2004 LT DSHS Köln 2:56,04 7./I
12. 626 Gebhardt Chiara 2004 ASV Duisburg 2:57,46 3./II
13. 641 Schneider Sarah 2004 SG Wenden 2:58,09 8./I
14. 214 Hölscher Nora 2004 FC Nordkirchen 2:58,50 9./I
15. 111 Seidler Lara 2004 LG Dorsten 2:59,53 4./II
16. 359 Ensch Pia 2004 TV 1867 Essen-Kupferdreh 2:59,63 5./II
17. 499 Tschierse Melina 2004 Rote Erde Schwelm 3:02,47 3./III
18. 472 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 3:04,39 4./III
19. 757 Brinkmann Tamina 2004 LAZ Iserlohn 3:05,38 6./II
20. 600 Szwan Emily 2004 VfL Kamen 3:06,30 5./III
21. 501 Mainzer Christina 2004 TV Wanne 1885 3:08,31 7./II
22. 471 Bomert Jolie 2004 TV Wattenscheid 01 3:08,36 6./III
23. 56 Suthoff Linda 2004 SV Langendreer 04 LA 3:08,65 8./II
24. 353 Theuer Lea 2004 LC Borken 3:08,79 7./III
25. 101 Reiche Lina 2004 SC Olpe 3:10,13 10./I
26. 609 Müller Karlotta 2004 CVJM Siegen SG 3:10,27 9./II
27. 467 Ernst Jolina 2004 TV Wattenscheid 01 3:11,43 10./II
28. 82 Büttgenbach Julia 2004 LT DSHS Köln 3:13,59 8./III

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 17:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 593 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 12,37 1./II
2. 37 Kirchhefer Rosalie 2004 LG Brillux Münster 13,16 1./I
3. 621 Petter Finja 2004 TSV 09 Twiste 13,35 2./II
4. 753 Jäger Nikita 2004 LGO/Dortmunder TG 13,52 2./I
5. 99 Quast Jule 2004 SC Olpe 13,82 3./I
588 Bartels Liv 2004 LGO/Dortmunder TG aufg.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 472 Reimchen Alexandra 2004 TV Wattenscheid 01 1,35
   
           
   
2. 213 Lübke Sopie 2004 LAC Veltins Hochsauerland 1,30
   
           
   
3 474 Paszylk Anastasia 2004 TV Wattenscheid 01 1,30
   
           
   
4 470 Mbenda Aaliyah 2004 TV Wattenscheid 01 1,30
   
           
   
5. 690 Julius Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 1,25
   
           
   
5. 468 Fiener Felina Malin 2004 TV Wattenscheid 01 1,25
   
           
   
7 465 Armbrust Amelie 2004 TV Wattenscheid 01 1,25
   
           
   
8 139 Schmidt Amelie 2004 LG Wittgenstein 1,25
   
           
   
9. 359 Ensch Pia 2004 TV 1867 Essen-Kupferdreh 1,20
   
           
   
9. 355 Walther Jana 2004 VfL Bochum 1,20
   
           
   
9. 471 Bomert Jolie 2004 TV Wattenscheid 01 1,20
   
           
   
12. 81 Kötter Ninou 2004 LT DSHS Köln 1,15
   
           
   
13 82 Büttgenbach Julia 2004 LT DSHS Köln 1,15
   
           
   
467 Ernst Jolina 2004 TV Wattenscheid 01 o.g.V.
   
           
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 593 Krane Franca 2004 LGO/Dortmunder TG 4,39
   
   
2. 417 Reimann Jana 2004 Eintracht Duisburg 4,32
   
   
3. 139 Schmidt Amelie 2004 LG Wittgenstein 4,07
   
   
4. 213 Lübke Sopie 2004 LAC Veltins Hochsauerland 4,01
   
   
5. 720 Tröster Helena 2004 LG Südsauerland 3,99
   
   
5. 690 Julius Merle 2004 BV Teutonia Lanstrop 3,99
   
   
7. 775 Severin Johanna 2004 TUSEM Essen 3,97
   
   
8. 101 Reiche Lina 2004 SC Olpe 3,80
   
   
8. 99 Quast Jule 2004 SC Olpe 3,80
   
   
10. 501 Mainzer Christina 2004 TV Wanne 1885 3,76
   
   
11. 413 Hanekamp Ina 2004 Sparta Werlte 3,71
   
   
12. 758 Neubacher Nele 2004 LAZ Iserlohn 3,67
   
   
13. 429 Hauschild Greta 2004 Eintracht Duisburg 3,62
   
   
14. 243 Barrenberg Hannah 2004 TUSEM Essen 3,61
   
   
15. 353 Theuer Lea 2004 LC Borken 3,54
   
   
16. 242 Dahlhoff Anne 2004 TUSEM Essen 3,53
   
   
16. 692 Nicolas Marla 2004 TSV Kirchlinde 3,53
   
   
18. 241 Schirlitz Elisabeth 2004 TUSEM Essen 3,52
   
   
19. 258 Patterson Liv 2004 SC Preußen Münster 3,48
   
   
19. 102 Wurm Ronja 2004 SC Olpe 3,48
   
   
21. 407 Albers Elisa 2004 Sparta Werlte 3,46
   
   
22. 599 Arens Sophia 2004 LAC Veltins Hochsauerland 3,42
   
   
23. 707 Hoffmann Franziska 2004 LAZ Iserlohn 3,38
   
   
24. 609 Müller Karlotta 2004 CVJM Siegen SG 3,35
   
   
25. 56 Suthoff Linda 2004 SV Langendreer 04 LA 3,30
   
   
26. 757 Brinkmann Tamina 2004 LAZ Iserlohn 3,26
   
   
27. 767 Scharnow Rickie 2004 LGO/PTSV Dortmund 3,24
   
   
28. 82 Büttgenbach Julia 2004 LT DSHS Köln 3,22
   
   
28. 588 Bartels Liv 2004 LGO/Dortmunder TG 3,22
   
   
30. 414 Stüver Anke 2004 Sparta Werlte 3,18
   
   
31. 410 Haring Leona 2004 Sparta Werlte 3,16
   
   
32. 98 Nies Elsje 2004 SC Olpe 3,14
   
   
33. 81 Kötter Ninou 2004 LT DSHS Köln 3,11
   
   
34. 691 Schemel Mara 2004 TSV Kirchlinde 3,05
   
   
35. 404 Brinkmann Anne 2004 Sparta Werlte 3,02
   
   
36. 100 Küster Lara 2004 SC Olpe 2,96
   
   
37. 80 Kluge Lina 2004 LT DSHS Köln 2,92
   
   
38. 611 Hoffmann Celine 2004 CVJM Siegen SG 2,88
   
   
39. 621 Petter Finja 2004 TSV 09 Twiste 2,85
   
   
40. 162 Zarges Neele 2004 MTG Horst Essen 2,80
   
   

60m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Schellhove Lisa 2003 TSG Dülmen 8,39 1./IV
2. 695 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 8,47 1./I
3. 477 Koller Johanna 2003 FC Viktoria Heiden 8,49 1./II
4. 96 Rehse Emma 2003 SC Olpe 8,50 2./I
5. 73 Evboumwan Celine 2003 LT DSHS Köln 8,51 3./I
6. 376 Rölleke Marlene 2003 TV Wattenscheid 01 8,58 1./X
6. 422 Feldbusch Megan 2003 Eintracht Duisburg 8,58 4./I
8. 72 Kar Sara 2003 LT DSHS Köln 8,64 5./I
9. 375 Bildhäuser Cara 2003 TV Wattenscheid 01 8,65 1./XI
10. 148 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 8,68 1./IX
11. 259 Haskaj Elohme 2003 SC Preußen Münster 8,75 2./IX
12. 164 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 8,77 2./II
13. 426 Heckner Vivien 2003 Eintracht Duisburg 8,79 3./II
14. 326 Jacoby Lilian 2003 VfL Kamen 8,81 3./IX
15. 75 Hellmig Luzie 2003 LT DSHS Köln 8,83 4./II
16. 377 Pampuch Claudia 2003 TV Wattenscheid 01 8,84 4./IX
17. 230 Medjic Amina 2003 TV Jahn Siegen 8,93 5./II
18. 620 Bracht Elenour 2003 TSV 09 Twiste 8,94 1./VI
19. 88 Ferlings Isabelle 2003 TUSEM Essen 8,97 2./VI
20. 240 Belaichouche Amina 2003 TUSEM Essen 8,99 1./VII
21. 653 Wiethoff Lea 2003 LC Attendorn 9,07 1./V
22. 378 Kamitz Emely 2003 TV Wattenscheid 01 9,10 1./VIII
23. 79 Lehmann Maya 2003 LT DSHS Köln 9,24 2./V
24. 486 Reckmann Luzie 2003 LT DSHS Köln 9,29 1./III
25. 78 Münzel Jule 2003 LT DSHS Köln 9,33 2./IV
26. 306 Margeit Pia 2003 LG Lüdenscheid 9,36 2./III
27. 74 Boden Kira 2003 LT DSHS Köln 9,39 3./IV
28. 559 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 9,40 3./III
29. 495 Ebel Franziska 2003 Rote Erde Schwelm 9,45 2./VIII
29. 406 Menke Alexandra 2003 Sparta Werlte 9,45 2./XI
29. 212 Ortlieb Carolin 2003 LAC Veltins Hochsauerland 9,45 2./XI
32. 272 Krimphoff Lena 2003 SC Preußen Münster 9,47 3./VIII
33. 163 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 9,55 3./V
34. 379 Kohl Julia 2003 TV Wattenscheid 01 9,57 2./X
35. 591 Peltzer Tomma 2003 LGO/Dortmunder TG 9,59 4./IV
35. 76 Frei Greta 2003 LT DSHS Köln 9,59 4./V
37. 298 Herrmann Julia 2003 FC Nordkirchen 9,60 5./V
38. 260 del Rio Clara 2003 SC Preußen Münster 9,62 3./X
39. 654 Lüttecke Maren 2003 LC Attendorn 9,65 4./XI
39. 97 Jahn´ Malina 2003 SC Olpe 9,65 5./IV
41. 760 Körner Shana 2003 LAZ Iserlohn 9,67 3./VI
42. 564 Weinberg Paula 2003 LC Rapid Dortmund 9,69 4./X
43. 171 Valdix Mara 2003 LG Dorsten 9,72 2./VII
44. 608 Müller Annika 2003 CVJM Siegen SG 9,76 6./V
45. 548 Mehl Luna 2003 LT Stoppenberg 9,78 4./VIII
46. 373 Burg Mathilde 2003 TUSEM Essen 9,79 5./XI
47. 590 Hopfstock Marie 2003 LGO/Dortmunder TG 9,83 4./VI
48. 592 Stöckler Nele 2003 LGO/Dortmunder TG 9,86 4./III
49. 299 Weber Lotta 2003 FC Nordkirchen 9,88 3./VII
50. 696 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 9,91 6./IV
51. 416 Höffelmann Klara 2003 TUSEM Essen 10,02 6./I
52. 261 Welzel Imke 2003 SC Preußen Münster 10,08 5./VIII
53. 325 Enkelmann Hanna 2003 VfL Kamen 10,15 5./X
54. 773 Wessel Carla 2003 LGO/Dortmunder TG 10,30 5./III
55. 552 Narkotte Franka 2003 LT Stoppenberg 10,31 4./VII
56. 418 Kurz Laura 2003 Eintracht Duisburg 10,36 5./VI
56. 55 Reichert Paula 2003 SV Langendreer 04 LA 10,36 5./VI
58. 53 Teyke Nina 2003 SV Langendreer 04 LA 11,47 5./VII

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Krämer Tessa 2003 LGO/TSC Eintracht 2:41,91 1./I
2. 523 Friese Nike 2003 Marathon-Club Menden 2:43,58 2./I
3. 416 Höffelmann Klara 2003 TUSEM Essen 2:44,67 1./III
4. 602 Nockemann Charlotte 2003 LAC Veltins Hochsauerland 2:46,20 3./I
5. 548 Mehl Luna 2003 LT Stoppenberg 2:46,28 2./III
6. 667 Fiener Lisanne Carlin 2003 TV Wattenscheid 01 2:49,81 3./III
7. 381 Junglas Johanna 2003 TV Wattenscheid 01 2:49,93 1./II
8. 293 Born Carina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 2:50,63 4./III
9. 78 Münzel Jule 2003 LT DSHS Köln 2:50,67 4./I
10. 62 Krefeld Lucy 2003 LV Oelde 2:51,23 5./I
11. 495 Ebel Franziska 2003 Rote Erde Schwelm 2:52,15 5./III
12. 298 Herrmann Julia 2003 FC Nordkirchen 2:52,97 2./II
13. 97 Jahn´ Malina 2003 SC Olpe 2:53,25 3./II
14. 326 Jacoby Lilian 2003 VfL Kamen 2:53,91 6./III
15. 559 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 2:54,20 6./I
16. 299 Weber Lotta 2003 FC Nordkirchen 2:54,60 7./III
17. 325 Enkelmann Hanna 2003 VfL Kamen 2:56,12 4./II
18. 552 Narkotte Franka 2003 LT Stoppenberg 2:56,45 5./II
19. 608 Müller Annika 2003 CVJM Siegen SG 2:56,57 6./II
20. 618 Hüll Celine Sophie 2003 TSV 09 Twiste 2:59,33 8./III
21. 329 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 3:00,33 7./I
22. 373 Burg Mathilde 2003 TUSEM Essen 3:10,92 7./II

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 17:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Hellmig Luzie 2003 LT DSHS Köln 10,28 1./I
2. 73 Evboumwan Celine 2003 LT DSHS Köln 10,33 2./I
3. 72 Kar Sara 2003 LT DSHS Köln 10,43 1./III
4. 389 Schellhove Lisa 2003 TSG Dülmen 10,56 3./I
5. 695 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 10,64 4./I
6. 477 Koller Johanna 2003 FC Viktoria Heiden 11,02 5./I
7. 74 Boden Kira 2003 LT DSHS Köln 11,06 1./II
8. 77 Rebel Nele 2003 LT DSHS Köln 11,78 6./I
9. 78 Münzel Jule 2003 LT DSHS Köln 12,13 2./II
10. 163 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 12,57 3./II
11. 696 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 12,79 2./III
12. 618 Hüll Celine Sophie 2003 TSV 09 Twiste 12,90 3./III
13. 164 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 13,26 4./II
14. 171 Valdix Mara 2003 LG Dorsten 13,29 4./III
15. 486 Reckmann Luzie 2003 LT DSHS Köln 14,83 5./II
16. 336 Dohmann Janna 2003 SuS Oberaden 14,90 6./II

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,40  
1. 73 Evboumwan Celine 2003 LT DSHS Köln 1,49
   
           
   
2 388 Schepp Josefa 2003 TSG Dülmen 1,49
   
           
   
3. 77 Rebel Nele 2003 LT DSHS Köln 1,46
   
           
   
4. 293 Born Carina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 1,43
   
           
   
5 476 Meis Louisa 2003 FC Viktoria Heiden 1,43
   
           
   
6 88 Ferlings Isabelle 2003 TUSEM Essen 1,43
   
           
   
7. 329 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 1,40
   
           
   
8. 653 Wiethoff Lea 2003 LC Attendorn 1,35
   
           
   
9 54 Sewitza Miriam 2003 SV Langendreer 04 LA 1,35
   
           
   
10. 260 del Rio Clara 2003 SC Preußen Münster 1,25
   
           
   
11 620 Bracht Elenour 2003 TSV 09 Twiste 1,25
   
           
   
12 592 Stöckler Nele 2003 LGO/Dortmunder TG 1,25
   
           
   
12 618 Hüll Celine Sophie 2003 TSV 09 Twiste 1,25
   
           
   
14 654 Lüttecke Maren 2003 LC Attendorn 1,25
   
           
   
15. 590 Hopfstock Marie 2003 LGO/Dortmunder TG 1,20
   
           
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 476 Meis Louisa 2003 FC Viktoria Heiden 4,63
   
   
2. 88 Ferlings Isabelle 2003 TUSEM Essen 4,62
   
   
3. 388 Schepp Josefa 2003 TSG Dülmen 4,56
   
   
4 73 Evboumwan Celine 2003 LT DSHS Köln 4,56
   
   
5. 389 Schellhove Lisa 2003 TSG Dülmen 4,51
   
   
6. 695 Isensee Victoria 2003 TSV Kirchlinde 4,42
   
   
7. 426 Heckner Vivien 2003 Eintracht Duisburg 4,37
   
   
8. 72 Kar Sara 2003 LT DSHS Köln 4,29
   
   
9. 230 Medjic Amina 2003 TV Jahn Siegen 4,27
   
   
10. 95 Deblitz Annica 2003 SC Olpe 4,20
   
   
11. 54 Sewitza Miriam 2003 SV Langendreer 04 LA 4,17
   
   
12. 477 Koller Johanna 2003 FC Viktoria Heiden 4,16
   
   
13. 329 Seiler Nina 2003 SuS Oberaden 4,13
   
   
13. 138 Böhl Malin 2003 LG Wittgenstein 4,13
   
   
15. 164 Schulte Lilly 2003 MTG Horst Essen 4,12
   
   
16. 163 Kunst Linette 2003 MTG Horst Essen 4,04
   
   
17. 293 Born Carina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 4,03
   
   
18. 77 Rebel Nele 2003 LT DSHS Köln 4,01
   
   
19. 96 Rehse Emma 2003 SC Olpe 4,00
   
   
20. 74 Boden Kira 2003 LT DSHS Köln 3,97
   
   
21. 306 Margeit Pia 2003 LG Lüdenscheid 3,95
   
   
22. 620 Bracht Elenour 2003 TSV 09 Twiste 3,94
   
   
23. 486 Reckmann Luzie 2003 LT DSHS Köln 3,88
   
   
24. 78 Münzel Jule 2003 LT DSHS Köln 3,84
   
   
25. 259 Haskaj Elohme 2003 SC Preußen Münster 3,81
   
   
26. 240 Belaichouche Amina 2003 TUSEM Essen 3,79
   
   
27 559 Skoruppa Julia 2003 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,72
   
   
28. 97 Jahn´ Malina 2003 SC Olpe 3,71
   
   
29. 760 Körner Shana 2003 LAZ Iserlohn 3,68
   
   
30. 696 Emmerich Katharina 2003 TSV Kirchlinde 3,64
   
   
31. 260 del Rio Clara 2003 SC Preußen Münster 3,48
   
   
32. 76 Frei Greta 2003 LT DSHS Köln 3,47
   
   
33. 608 Müller Annika 2003 CVJM Siegen SG 3,43
   
   
34. 548 Mehl Luna 2003 LT Stoppenberg 3,42
   
   
35. 406 Menke Alexandra 2003 Sparta Werlte 3,39
   
   
35. 272 Krimphoff Lena 2003 SC Preußen Münster 3,39
   
   
37. 55 Reichert Paula 2003 SV Langendreer 04 LA 3,38
   
   
37. 418 Kurz Laura 2003 Eintracht Duisburg 3,38
   
   
39. 654 Lüttecke Maren 2003 LC Attendorn 3,14
   
   
40. 148 Ribeiro Luana 2003 LGO/TSC Eintracht 3,13
   
   
41. 261 Welzel Imke 2003 SC Preußen Münster 3,10
   
   
42. 552 Narkotte Franka 2003 LT Stoppenberg 3,08
   
   
43. 79 Lehmann Maya 2003 LT DSHS Köln 2,59
   
   
75 Hellmig Luzie 2003 LT DSHS Köln o.g.V.
   
   
373 Burg Mathilde 2003 TUSEM Essen o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 388 Schepp Josefa 2003 TSG Dülmen 9,24
   
   
2. 375 Bildhäuser Cara 2003 TV Wattenscheid 01 8,60
   
   
3. 72 Kar Sara 2003 LT DSHS Köln 7,85
   
   
4. 293 Born Carina 2003 LG Kindelsberg Kreuztal 7,24
   
   
5. 378 Kamitz Emely 2003 TV Wattenscheid 01 6,98
   
   
6. 653 Wiethoff Lea 2003 LC Attendorn 6,90
   
   
7. 74 Boden Kira 2003 LT DSHS Köln 6,71
   
   
8. 620 Bracht Elenour 2003 TSV 09 Twiste 6,62
   
   
9. 381 Junglas Johanna 2003 TV Wattenscheid 01 6,35
   
   
10. 376 Rölleke Marlene 2003 TV Wattenscheid 01 6,30
   
   
11. 379 Kohl Julia 2003 TV Wattenscheid 01 5,75
   
   
12. 377 Pampuch Claudia 2003 TV Wattenscheid 01 5,71
   
   
13. 654 Lüttecke Maren 2003 LC Attendorn 5,17
   
   
14. 53 Teyke Nina 2003 SV Langendreer 04 LA 4,97
   
   
15. 418 Kurz Laura 2003 Eintracht Duisburg 4,54
   
   
16. 355 Walther Jana 2004 VfL Bochum 4,25
   
   
17. 80 Kluge Lina 2004 LT DSHS Köln 3,80
   
   

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Deblitz Annica 2003 SC Olpe 8,26 1./I
2. 718 Simon Paula 2002 LG Südsauerland 8,39 2./I
2. 270 Fischbach Alena 2002 SC Preußen Münster 8,39 1./XI
4. 595 Fischer Chantal 2002 LT Stoppenberg 8,48 1./III
5. 150 Krisch Elayna 2002 LGO/TSC Eintracht 8,50 3./I
5. 47 Ryll Sarah 2002 SV Langendreer 04 LA 8,50 1./II
7. 421 Dohmen Karla 2002 Eintracht Duisburg 8,56 4./I
8. 484 Schlagenwerth Anna 2002 FC Viktoria Heiden 8,57 1./XIII
9. 7 Hoberg Alina 2002 SC Olpe 8,58 2./II
10. 694 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 8,62 3./II
11. 488 Ullrich Maja 2002 TV Deilinghofen 8,68 2./III
11. 10 Hippler Julia 2002 SC Olpe 8,68 1./IV
13. 661 Kolb Nele 2002 Hamburger SV 8,69 4./II
14. 464 Slotta Agatha 2002 VT 1895 Kempen 8,72 1./V
15. 8 Hof Carlotta 2002 SC Olpe 8,73 3./III
16. 136 Schmidt Milena 2002 LG Wittgenstein 8,83 4./III
17. 712 Fischer Sarina 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 8,84 2./V
17. 515 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 8,84 1./XII
17. 482 Waldner Kim 2002 FC Viktoria Heiden 8,84 1./XII
20. 658 Welkert Aylin 2002 Hamburger SV 8,85 2./IV
21. 454 Lamik Emilia 2002 Recklinghäuser LC 8,90 3./V
22. 345 Grosse Katja 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 8,91 3./IV
23. 731 Leifels Julie 2002 USC Bochum 8,92 5./I
24. 453 Engler Klara 2002 Recklinghäuser LC 8,94 4./V
25. 351 Eming Kerstin 2002 LC Borken 8,95 1./VI
26. 286 Kirschey Laura 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 8,96 5./V
27. 12 Rosemeyer Wiebke 2002 SC Olpe 8,98 5./III
28. 369 Hoffmann Letizia 2002 TV Gladbeck 1912 9,00 6./III
29. 517 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 9,01 2./XIII
30. 269 Zweihaus Pauline 2002 SC Preußen Münster 9,02 1./XIV
31. 268 Foet Greta 2002 SC Preußen Münster 9,06 3./XIII
31. 502 Frie Emily 2002 TV Wanne 1885 9,06 1./VII
33. 657 Drechsler Joelle 2002 Hamburger SV 9,10 2./VII
34. 735 Winse Marie 2002 USC Bochum 9,11 4./IV
35. 229 Jungnitz Philine 2002 TV Jahn Siegen 9,12 1./VIII
36. 341 Traxel Anna 2002 LGO/LAC Dortmund 9,14 3./VII
37. 493 Grote Zoe 2002 Rote Erde Schwelm 9,15 2./XI
37. 112 Seidler Elina 2002 LG Dorsten 9,15 1./IX
39. 9 Reißner Johanna 2002 SC Olpe 9,19 2./VI
40. 11 Hupertz Tabea 2002 SC Olpe 9,21 3./VI
41. 305 Vedder Hannah 2002 LG Lüdenscheid 9,22 5./IV
42. 114 Hülsmann Klara 2002 LG Dorsten 9,23 1./X
43. 237 van Klinken Lilian 2002 NL AAC /61 9,24 4./VII
44. 441 van Rooij Manon 2002 NL Atletiek Leudal 9,26 4./VI
44. 117 Gamm Paula 2002 TV Wattenscheid 01 9,26 3./XII
46. 288 Daginnus Jolina 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 9,29 5./VI
47. 741 Somatri Samya 2002 USC Bochum 9,31 5./II
48. 425 Schopp Amelie 2002 Eintracht Duisburg 9,32 6./IV
48. 575 Loß Bianca 2002 LG Schwerte/Westhofen 9,32 2./XIV
50. 483 Brückner Svenja 2002 FC Viktoria Heiden 9,35 3./XI
50. 370 Ulke Alina 2002 TV Gladbeck 1912 9,35 5./VII
52. 24 Lawniczak Lorena 2002 SG Suderwich 9,38 2./X
53. 361 Latarius Patrice 2002 TV 1867 Essen-Kupferdreh 9,40 2./IX
54. 340 Eicker Judith 2002 LGO/LAC Dortmund 9,42 2./VIII
55. 290 Bender Hannah 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 9,46 3./IX
56. 292 Geisweid Lina 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 9,47 4./IX
57. 25 Töpfer Lara 2002 SG Suderwich 9,49 4./XI
58. 48 Loose Birte 2002 SV Langendreer 04 LA 9,56 6./V
59. 215 Hasse Laura 2002 FC Nordkirchen 9,57 3./VIII
60. 27 da Silva Emilia 2002 SG Suderwich 9,60 3./XIV
60. 503 Mainzer Linda 2002 TV Wanne 1885 9,60 5./IX
62. 219 Hölscher Merle 2002 FC Nordkirchen 9,62 4./VIII
63. 571 Arens Luisa 2002 LAC Veltins Hochsauerland 9,66 4./XII
63. 303 Schröter Lea 2002 LG Lüdenscheid 9,66 4./XII
65. 519 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh 9,70 4./XIV
66. 589 Sunder Carla 2002 LGO/Dortmunder TG 9,72 3./X
66. 203 Lebedies Gabriele 2002 VfL Eintracht Hagen 9,72 4./XIII
68. 304 Utsch Henrike 2002 LG Lüdenscheid 9,74 5./VIII
69. 287 Stein Antonia 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 9,76 6./VIII
70. 494 Schwunk Viktoria 2002 Rote Erde Schwelm 9,77 6./IX
70. 738 Kleber Jule 2002 USC Bochum 9,77 6./VI
72. 137 Knebel Pauline 2002 LG Wittgenstein 9,89 4./X
73. 754 Drechsel Imke 2002 TV Deilinghofen 9,95 5./X
74. 684 Tegtmeier Carla 2002 LC Rapid Dortmund 10,12 6./XII
75. 430 Bollen Rebecca 2002 Eintracht Duisburg 10,73 6./X
364 Rauer Greta 2002 TV Gladbeck 1912 disq.
    Fehlstart

300m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Meister Shanice 2002 TV Wattenscheid 01 42,84 1./I
2. 23 Mulder Sophia 2002 NL AV 34 Apeldoorn 44,64 1./II
3. 143 Düster Emily 2002 TV Wattenscheid 01 44,85 2./II
4. 694 Teichmann Vanessa 2002 TSV Kirchlinde 45,47 2./I
5. 89 Christiansen Emilia 2002 TUSEM Essen 45,94 1./IV
6. 422 Feldbusch Megan 2003 Eintracht Duisburg 47,11 2./IV
7. 382 Dreilich Lea 2002 ART Düsseldorf 47,44 1./III
8. 423 Mazurek Melina 2002 Eintracht Duisburg 47,59 1./VI
9. 125 Schmitz Antje 2002 TV Wattenscheid 01 48,00 1./VII
10. 708 Hoffmann Julia 2002 LAZ Iserlohn 48,01 2./III
11. 409 Pohlabeln Lara 2002 Sparta Werlte 48,14 1./V
12. 420 Lohmann Victoria 2002 Eintracht Duisburg 48,16 2./VII
13. 657 Drechsler Joelle 2002 Hamburger SV 48,22 3./II
14. 493 Grote Zoe 2002 Rote Erde Schwelm 49,06 2./V
15. 289 Hasenstab Lara 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 50,09 2./VI
16. 123 Scharwald Lara 2002 TV Wattenscheid 01 50,34 3./VII
17. 124 Schmidt Mika 2002 TV Wattenscheid 01 50,64 3./IV
18. 494 Schwunk Viktoria 2002 Rote Erde Schwelm 51,63 3./III
19. 660 Koeppel Johanna 2002 Hamburger SV 51,64 4./IV
20. 763 Will Permilla 2001 Marathon-Club Menden 51,79 3./V
21. 146 Spitzlei Lisa 2002 LGO/TSC Eintracht 52,57 3./VI
22. 684 Tegtmeier Carla 2002 LC Rapid Dortmund 53,59 4./VII
23. 765 Roosmann Eva 2002 Sparta Werlte 54,85 3./I
24. 48 Loose Birte 2002 SV Langendreer 04 LA 59,19 4./V

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Pachur Rebecca 2002 ASV Duisburg 2:27,98 1./I
2. 627 Vortmeier Anneke 2002 ASV Duisburg 2:31,40 2./I
3. 709 Rigal Denise 2002 VfL Engelskirchen 2:37,45 3./I
4. 122 Romberg Linda 2002 TV Wattenscheid 01 2:38,25 4./I
5. 735 Winse Marie 2002 USC Bochum 2:38,27 5./I
6. 712 Fischer Sarina 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 2:38,33 6./I
7. 423 Mazurek Melina 2002 Eintracht Duisburg 2:44,38 7./I
8. 502 Frie Emily 2002 TV Wanne 1885 2:47,45 1./II
9. 360 Rudolph Nadine 2002 TV 1867 Essen-Kupferdreh 2:49,01 2./II
10. 629 Muschalla Rebecca 2002 ASV Duisburg 2:50,22 3./II
11. 303 Schröter Lea 2002 LG Lüdenscheid 2:50,70 4./II
12. 155 Neumeier Marleen 2002 LGO/TSC Eintracht 2:51,40 5./II
13. 154 Neumeier Lisanne 2002 LGO/TSC Eintracht 2:53,52 6./II
14. 503 Mainzer Linda 2002 TV Wanne 1885 2:57,37 7./II
15. 203 Lebedies Gabriele 2002 VfL Eintracht Hagen 2:58,57 8./II
16. 483 Brückner Svenja 2002 FC Viktoria Heiden 3:22,97 9./II

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 17:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 270 Fischbach Alena 2002 SC Preußen Münster 9,68 1./V
2. 372 Schöne Caroline 2002 TV Gladbeck 1912 9,84 1./I
3. 7 Hoberg Alina 2002 SC Olpe 9,89 2./I
4. 142 Cruse Leonie 2002 TV Wattenscheid 01 10,20 3./I
5. 484 Schlagenwerth Anna 2002 FC Viktoria Heiden 10,29 1./IV
6. 382 Dreilich Lea 2002 ART Düsseldorf 10,39 1./II
7. 125 Schmitz Antje 2002 TV Wattenscheid 01 10,40 4./I
7. 23 Mulder Sophia 2002 NL AV 34 Apeldoorn 10,40 2./II
9. 351 Eming Kerstin 2002 LC Borken 10,57 5./I
10. 371 Preute Paula 2002 TV Gladbeck 1912 10,67 3./II
11. 118 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 10,87 1./III
12. 541 Borgards Kaila 2002 LAZ Puma Rhein-Sieg 10,89 4./II
13. 12 Rosemeyer Wiebke 2002 SC Olpe 10,90 5./II
14. 286 Kirschey Laura 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 10,93 2./III
14. 731 Leifels Julie 2002 USC Bochum 10,93 2./V
16. 136 Schmidt Milena 2002 LG Wittgenstein 11,22 6./I
17. 112 Seidler Elina 2002 LG Dorsten 11,23 2./IV
18. 345 Grosse Katja 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 11,47 3./III
19. 384 Rath Lisa-Marie 2002 ART Düsseldorf 11,50 3./IV
20. 289 Hasenstab Lara 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 11,53 4./III
21. 660 Koeppel Johanna 2002 Hamburger SV 11,54 5./III
22. 47 Ryll Sarah 2002 SV Langendreer 04 LA 11,83 4./IV
23. 405 Brinkmann Hanna 2002 Sparta Werlte 11,91 5./IV
24. 114 Hülsmann Klara 2002 LG Dorsten 12,56 6./III
25. 765 Roosmann Eva 2002 Sparta Werlte 13,41 3./V
408 Sanders Theresa 2002 Sparta Werlte aufg.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 464 Slotta Agatha 2002 VT 1895 Kempen 1,62
   
           
   
2 142 Cruse Leonie 2002 TV Wattenscheid 01 1,56
   
           
   
3. 516 Christmann Dana 2002 LGO/TB Marterloh 1,40
   
           
   
4 405 Brinkmann Hanna 2002 Sparta Werlte 1,40
   
           
   
4 219 Hölscher Merle 2002 FC Nordkirchen 1,40
   
           
   
6. 659 Beuck Latifa 2002 Hamburger SV 1,35
   
           
   
6. 517 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 1,35
   
           
   
6. 89 Christiansen Emilia 2002 TUSEM Essen 1,35
   
           
   
9 408 Sanders Theresa 2002 Sparta Werlte 1,35
   
           
   
10 708 Hoffmann Julia 2002 LAZ Iserlohn 1,35
   
           
   
11 215 Hasse Laura 2002 FC Nordkirchen 1,35
   
           
   
12. 515 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 1,30
   
           
   
12. 286 Kirschey Laura 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 1,30
   
           
   
12. 125 Schmitz Antje 2002 TV Wattenscheid 01 1,30
   
           
   
15 660 Koeppel Johanna 2002 Hamburger SV 1,30
   
           
   
15 233 Dickel Lea-Emelie 2002 LG Wittgenstein 1,30
   
           
   
519 Laarmann Hannah 2002 LGO/TB Marterloh o.g.V.
   
           
   
137 Knebel Pauline 2002 LG Wittgenstein o.g.V.
   
           
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 464 Slotta Agatha 2002 VT 1895 Kempen 5,19
   
   
2. 142 Cruse Leonie 2002 TV Wattenscheid 01 4,89
   
   
3. 372 Schöne Caroline 2002 TV Gladbeck 1912 4,77
   
   
4. 23 Mulder Sophia 2002 NL AV 34 Apeldoorn 4,73
   
   
5. 382 Dreilich Lea 2002 ART Düsseldorf 4,68
   
   
6. 484 Schlagenwerth Anna 2002 FC Viktoria Heiden 4,67
   
   
7. 118 Görz Felicitas 2002 TV Wattenscheid 01 4,65
   
   
8. 136 Schmidt Milena 2002 LG Wittgenstein 4,62
   
   
9. 421 Dohmen Karla 2002 Eintracht Duisburg 4,52
   
   
10. 408 Sanders Theresa 2002 Sparta Werlte 4,42
   
   
11. 89 Christiansen Emilia 2002 TUSEM Essen 4,32
   
   
12. 371 Preute Paula 2002 TV Gladbeck 1912 4,27
   
   
13. 370 Ulke Alina 2002 TV Gladbeck 1912 4,26
   
   
14. 270 Fischbach Alena 2002 SC Preußen Münster 4,23
   
   
14. 117 Gamm Paula 2002 TV Wattenscheid 01 4,23
   
   
16. 731 Leifels Julie 2002 USC Bochum 4,18
   
   
17. 9 Reißner Johanna 2002 SC Olpe 4,16
   
   
17. 286 Kirschey Laura 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 4,16
   
   
17. 290 Bender Hannah 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 4,16
   
   
20. 10 Hippler Julia 2002 SC Olpe 4,09
   
   
21. 229 Jungnitz Philine 2002 TV Jahn Siegen 4,07
   
   
22. 292 Geisweid Lina 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 4,06
   
   
23. 288 Daginnus Jolina 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 4,04
   
   
23. 351 Eming Kerstin 2002 LC Borken 4,04
   
   
25. 420 Lohmann Victoria 2002 Eintracht Duisburg 4,03
   
   
26. 360 Rudolph Nadine 2002 TV 1867 Essen-Kupferdreh 4,02
   
   
27. 361 Latarius Patrice 2002 TV 1867 Essen-Kupferdreh 3,99
   
   
27. 124 Schmidt Mika 2002 TV Wattenscheid 01 3,99
   
   
29. 405 Brinkmann Hanna 2002 Sparta Werlte 3,96
   
   
30. 233 Dickel Lea-Emelie 2002 LG Wittgenstein 3,94
   
   
31. 482 Waldner Kim 2002 FC Viktoria Heiden 3,93
   
   
32. 454 Lamik Emilia 2002 Recklinghäuser LC 3,87
   
   
33. 24 Lawniczak Lorena 2002 SG Suderwich 3,86
   
   
34. 453 Engler Klara 2002 Recklinghäuser LC 3,85
   
   
35. 25 Töpfer Lara 2002 SG Suderwich 3,84
   
   
36. 441 van Rooij Manon 2002 NL Atletiek Leudal 3,83
   
   
37. 483 Brückner Svenja 2002 FC Viktoria Heiden 3,81
   
   
38. 425 Schopp Amelie 2002 Eintracht Duisburg 3,80
   
   
39. 268 Foet Greta 2002 SC Preußen Münster 3,78
   
   
40. 287 Stein Antonia 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 3,76
   
   
41. 289 Hasenstab Lara 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 3,74
   
   
41. 345 Grosse Katja 2002 SC Union 08 Lüdinghausen 3,74
   
   
43. 409 Pohlabeln Lara 2002 Sparta Werlte 3,73
   
   
44. 305 Vedder Hannah 2002 LG Lüdenscheid 3,72
   
   
45. 304 Utsch Henrike 2002 LG Lüdenscheid 3,57
   
   
46. 137 Knebel Pauline 2002 LG Wittgenstein 3,49
   
   
47. 269 Zweihaus Pauline 2002 SC Preußen Münster 3,23
   
   
48. 430 Bollen Rebecca 2002 Eintracht Duisburg 3,06
   
   
49. 11 Hupertz Tabea 2002 SC Olpe 2,96
   
   
143 Düster Emily 2002 TV Wattenscheid 01 o.g.V.
   
   
384 Rath Lisa-Marie 2002 ART Düsseldorf o.g.V.
   
   

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 632 Kowald Lisa 2001 TSV Hagen 1860 8,15 1./I
2. 131 Oguama Joyce 2001 TV Wattenscheid 01 8,25 2./I
3. 2 Linse Franka 2001 SC Olpe 8,27 3./I
4. 93 Ertmer Celina 2001 TUSEM Essen 8,31 4./I
5. 344 Agbamate Serena 2001 LGO/LAC Dortmund 8,35 5./I
6. 367 Schwarz Katharina 2001 TV Gladbeck 1912 8,41 1./II
7. 562 Petzke Romina 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,49 1./VIII
8. 368 Steinberg Lara 2001 TV Gladbeck 1912 8,53 1./III
9. 94 Niermann Meike 2001 TUSEM Essen 8,56 2./II
10. 561 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 8,57 1./VII
11. 302 Kaufmann Ansuze 2001 LG Lüdenscheid 8,61 6./I
12. 280 Menzel Anna 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 8,64 1./IV
13. 284 Pötz Louisa 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 8,66 2./IV
14. 90 Iarriccio Matilda 2001 TUSEM Essen 8,67 2./III
15. 209 Bornemann Felina 2001 LAC Veltins-TSV RW Wenholthausen 8,69 3./II
16. 227 Räwel Lea 2001 TV Jahn Siegen 8,71 4./II
17. 704 Brune Lavinia 2001 LC Adler Bottrop 8,72 3./III
18. 3 Weier Jill 2001 SC Olpe 8,75 3./IV
19. 26 Bergmann Pia 2001 SG Suderwich 8,86 4./III
20. 693 Geitz Angelina 2001 TSV Kirchlinde 8,88 1./V
21. 285 Federko Emilia 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 8,92 2./V
22. 604 Schulte Naomi 2001 LG Lüdenscheid 8,97 2./VIII
23. 144 Meyer Susan 2001 SV Viktoria Goch 8,99 2./VII
24. 202 Groß Julia 2001 VfL Eintracht Hagen 9,03 3./VIII
25. 730 Laß Lina 2001 USC Bochum 9,06 5./III
26. 733 Momin Kaija 2001 USC Bochum 9,10 6./III
27. 1 Stricker Anna 2001 SC Olpe 9,11 3./V
28. 729 Krafft Sara 2001 USC Bochum 9,20 4./IV
29. 271 Schlüter Malin 2001 SC Preußen Münster 9,27 4./VIII
30. 5 Nebel Josi 2001 SC Olpe 9,32 4./V
31. 737 Gruber Luisa 2001 USC Bochum 9,60 5./V
32. 492 Hiege Marina 2001 Rote Erde Schwelm 9,76 3./VII
33. 346 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 9,80 1./VI
34. 45 Kelmendi Aurora 2001 SV Langendreer 04 LA 9,96 2./VI
35. 46 Kurtoglu Aline 2001 SV Langendreer 04 LA 10,17 3./VI
36. 300 Weber Linda 2001 FC Nordkirchen 10,50 5./VIII
742 Hartung Ella 2001 USC Bochum disq.
    Fehlstart

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Oguama Joyce 2001 TV Wattenscheid 01 43,72 1./II
2. 130 Krajczynski Lena 2001 TV Wattenscheid 01 44,78 1./III
3. 455 Jorgs Maxi 2001 Recklinghäuser LC 45,23 1./I
4. 91 Schiller Johanna 2001 TUSEM Essen 45,44 1./IV
5. 693 Geitz Angelina 2001 TSV Kirchlinde 45,91 2./II
6. 92 Roßmüller Lena 2001 TUSEM Essen 46,11 2./III
7. 282 Otterbach Jenny 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 46,60 2./IV
8. 327 Jacoby Louisa 2001 VfL Kamen 46,88 2./I
9. 128 Deeken Luisa 2001 TV Wattenscheid 01 47,57 3./II
10. 149 Wilkens Nele 2001 LGO/TSC Eintracht 47,67 3./IV
11. 436 Holzum Merrit 2001 Eintracht Duisburg 48,14 4./II
12. 4 Nies Johanna 2001 SC Olpe 48,81 4./IV
13. 42 Sarkissian Ellen 2001 SV Langendreer 04 LA 49,28 3./III
14. 283 Leyh Paula 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 49,85 3./I
15. 147 Halberstadt Marie 2001 LGO/TSC Eintracht 52,01 4./I
16. 228 Leipold Aysel 2001 TV Jahn Siegen 52,41 4./III

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 573 Boniface Sophie 2001 LG Schwerte/Westhofen 2:34,08 1./I
2. 539 Leufgen Giada 2001 ART Düsseldorf 2:34,84 2./I
3. 492 Hiege Marina 2001 Rote Erde Schwelm 2:58,77 3./I
4. 628 Beckfeld Hannah 2001 ASV Duisburg 3:03,92 4./I
5. 300 Weber Linda 2001 FC Nordkirchen 3:18,79 5./I

60m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 17:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Oguama Joyce 2001 TV Wattenscheid 01 9,47 1./I
2. 743 Tösmann Lilian 2001 LG Olympia Dortmund 9,63 2./I
3. 562 Petzke Romina 2001 BV Teutonia Lanstrop 9,86 1./III
4. 94 Niermann Meike 2001 TUSEM Essen 10,16 1./II
5. 561 Bergmann Lea 2001 BV Teutonia Lanstrop 10,19 2./III
6. 711 vom Hove Clara 2001 Velberter SG 10,27 3./I
7. 128 Deeken Luisa 2001 TV Wattenscheid 01 10,40 4./I
8. 280 Menzel Anna 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 10,42 2./II
9. 284 Pötz Louisa 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 10,55 3./II
10. 92 Roßmüller Lena 2001 TUSEM Essen 10,68 4./II
11. 166 Adams Franziska 2001 MTG Horst Essen 11,41 5./II
12. 346 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 12,11 3./III
13. 26 Bergmann Pia 2001 SG Suderwich 12,23 4./III
14. 282 Otterbach Jenny 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 12,25 5./I

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 2 Linse Franka 2001 SC Olpe 1,62
   
   
2. 208 Struwe Melanie 2001 LAC Veltins-TSV RW Wenholthausen 1,59
   
   
3. 128 Deeken Luisa 2001 TV Wattenscheid 01 1,50
   
   
4. 131 Oguama Joyce 2001 TV Wattenscheid 01 1,45
   
   
5. 281 Greim Caroline 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 1,40
   
   
aW 668 Dümenil Greta 2000 TV Wattenscheid 01 1,30
   
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Linse Franka 2001 SC Olpe 4,96
   
   
2. 572 Wenzel Lina 2001 LG Schwerte/Westhofen 4,84
   
   
3. 94 Niermann Meike 2001 TUSEM Essen 4,75
   
   
4 367 Schwarz Katharina 2001 TV Gladbeck 1912 4,75
   
   
5 144 Meyer Susan 2001 SV Viktoria Goch 4,75
   
   
6. 93 Ertmer Celina 2001 TUSEM Essen 4,71
   
   
7 209 Bornemann Felina 2001 LAC Veltins-TSV RW Wenholthausen 4,71
   
   
8 90 Iarriccio Matilda 2001 TUSEM Essen 4,40
   
   
9. 208 Struwe Melanie 2001 LAC Veltins-TSV RW Wenholthausen 4,33
   
   
10. 344 Agbamate Serena 2001 LGO/LAC Dortmund 4,32
   
   
11. 604 Schulte Naomi 2001 LG Lüdenscheid 4,28
   
   
12. 284 Pötz Louisa 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 4,26
   
   
13 302 Kaufmann Ansuze 2001 LG Lüdenscheid 4,26
   
   
14. 661 Kolb Nele 2002 Hamburger SV 4,22
   
   
15 1 Stricker Anna 2001 SC Olpe 4,22
   
   
16. 129 Donath Julia 2001 TV Wattenscheid 01 4,19
   
   
17. 271 Schlüter Malin 2001 SC Preußen Münster 4,10
   
   
18 280 Menzel Anna 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 4,10
   
   
19 4 Nies Johanna 2001 SC Olpe 4,08
   
   
20. 282 Otterbach Jenny 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 4,04
   
   
21. 734 Teipel Lilli 2001 USC Bochum 4,03
   
   
22. 729 Krafft Sara 2001 USC Bochum 4,00
   
   
23. 3 Weier Jill 2001 SC Olpe 3,96
   
   
24. 285 Federko Emilia 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 3,91
   
   
25. 657 Drechsler Joelle 2002 Hamburger SV 3,88
   
   
26. 739 Michalak Tara 2001 USC Bochum 3,86
   
   
27. 733 Momin Kaija 2001 USC Bochum 3,83
   
   
28. 737 Gruber Luisa 2001 USC Bochum 3,80
   
   
29. 42 Sarkissian Ellen 2001 SV Langendreer 04 LA 3,73
   
   
30. 228 Leipold Aysel 2001 TV Jahn Siegen 3,70
   
   
31. 738 Kleber Jule 2002 USC Bochum 3,63
   
   
32. 5 Nebel Josi 2001 SC Olpe 3,60
   
   
32. 346 Richter Sophia 2001 SC Union 08 Lüdinghausen 3,60
   
   
34 730 Laß Lina 2001 USC Bochum 3,52
   
   
35. 741 Somatri Samya 2002 USC Bochum 3,46
   
   
36. 45 Kelmendi Aurora 2001 SV Langendreer 04 LA 3,42
   
   
37. 46 Kurtoglu Aline 2001 SV Langendreer 04 LA 3,31
   
   
38. 742 Hartung Ella 2001 USC Bochum 3,21
   
   
39. 727 Jeschmann Marie 2001 USC Bochum 2,79
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Steinhauer Ida 2001 TV Wattenscheid 01 12,31
   
   
2. 515 Steinmann Neele 2002 LGO/TB Marterloh 10,58
   
   
3. 541 Borgards Kaila 2002 LAZ Puma Rhein-Sieg 10,46
   
   
4. 233 Dickel Lea-Emelie 2002 LG Wittgenstein 9,54
   
   
5. 237 van Klinken Lilian 2002 NL AAC /61 9,20
   
   
6. 32 Wemy Vanessa 2001 SG Suderwich 9,10
   
   
7. 704 Brune Lavinia 2001 LC Adler Bottrop 8,81
   
   
8. 658 Welkert Aylin 2002 Hamburger SV 8,69
   
   
9. 172 Vogel Katharina 2002 TV Wattenscheid 01 8,50
   
   
10. 284 Pötz Louisa 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 8,33
   
   
11. 285 Federko Emilia 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 8,30
   
   
12. 421 Dohmen Karla 2002 Eintracht Duisburg 8,27
   
   
13. 572 Wenzel Lina 2001 LG Schwerte/Westhofen 8,24
   
   
14. 517 Schiffmann Selina 2002 LGO/TB Marterloh 8,19
   
   
15. 10 Hippler Julia 2002 SC Olpe 7,81
   
   
16. 129 Donath Julia 2001 TV Wattenscheid 01 7,43
   
   
17. 202 Groß Julia 2001 VfL Eintracht Hagen 7,35
   
   
18. 219 Hölscher Merle 2002 FC Nordkirchen 7,19
   
   
19. 45 Kelmendi Aurora 2001 SV Langendreer 04 LA 7,09
   
   
20. 144 Meyer Susan 2001 SV Viktoria Goch 7,05
   
   
21. 287 Stein Antonia 2002 LG Kindelsberg Kreuztal 6,84
   
   
22. 369 Hoffmann Letizia 2002 TV Gladbeck 1912 6,80
   
   
23. 281 Greim Caroline 2001 LG Kindelsberg Kreuztal 6,45
   
   
24. 46 Kurtoglu Aline 2001 SV Langendreer 04 LA 4,36
   
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 396 Karawajczyk Filip 2006 LGO/LAC Dortmund 8,27 1./III
2. 211 Rüther Till 2006 LAC Veltins Hochsauerland 8,38 1./I
3. 686 Brannhoff Marlon 2006 BV Teutonia Lanstrop 8,42 1./II
4. 570 Sehic Tom 2006 LAC Veltins Hochsauerland 8,51 2./III
5. 402 Grundler Niclas 2006 LGO/LAC Dortmund 8,52 3./III
6. 579 Kraft Patrik 2006 LAZ Iserlohn 8,60 2./II
7. 106 Schröder Henning 2006 SC Olpe 8,71 2./I
8. 105 Pöggeler Jaron 2006 SC Olpe 8,81 3./II
9. 57 Teyke Lukas 2006 SV Langendreer 04 LA 9,18 4./III
10. 221 Pohl Calle 2006 LC Rapid Dortmund 9,40 3./I
11. 222 Fricke Frederik 2006 LC Rapid Dortmund 9,41 4./I

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 401 Weischede Alexander 2006 LGO/LAC Dortmund 2:53,33 1./I
2. 211 Rüther Till 2006 LAC Veltins Hochsauerland 2:55,82 2./I
3. 397 Kim Leon 2006 LGO/LAC Dortmund 2:57,35 3./I
4. 399 Rohlfing Jonas 2006 LGO/LAC Dortmund 3:01,09 4./I
5. 398 Nikodem Lennard 2006 LGO/LAC Dortmund 3:15,07 5./I
6. 395 Andexer Davut 2006 LGO/LAC Dortmund 3:23,23 6./I
7. 57 Teyke Lukas 2006 SV Langendreer 04 LA 3:30,37 7./I
579 Kraft Patrik 2006 LAZ Iserlohn ab.

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 211 Rüther Till 2006 LAC Veltins Hochsauerland 3,53
   
   
2. 401 Weischede Alexander 2006 LGO/LAC Dortmund 3,49
   
   
3 396 Karawajczyk Filip 2006 LGO/LAC Dortmund 3,49
   
   
4. 579 Kraft Patrik 2006 LAZ Iserlohn 3,39
   
   
5. 397 Kim Leon 2006 LGO/LAC Dortmund 3,22
   
   
6. 402 Grundler Niclas 2006 LGO/LAC Dortmund 3,11
   
   
7. 399 Rohlfing Jonas 2006 LGO/LAC Dortmund 3,10
   
   
8. 398 Nikodem Lennard 2006 LGO/LAC Dortmund 3,07
   
   
9. 106 Schröder Henning 2006 SC Olpe 3,00
   
   
10. 570 Sehic Tom 2006 LAC Veltins Hochsauerland 2,97
   
   
11. 395 Andexer Davut 2006 LGO/LAC Dortmund 2,96
   
   
12. 221 Pohl Calle 2006 LC Rapid Dortmund 2,84
   
   
13. 57 Teyke Lukas 2006 SV Langendreer 04 LA 2,73
   
   
14. 105 Pöggeler Jaron 2006 SC Olpe 2,72
   
   
15. 222 Fricke Frederik 2006 LC Rapid Dortmund 2,50
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 685 Platte Benedikt 2005 LC Rapid Dortmund 7,70 1./I
2. 504 Karikari Godly 2005 TV Wanne 1885 7,82 2./I
3. 330 Fischbach Rcardo 2005 SuS Oberaden 7,88 3./I
4. 505 Weghoff Maximilian 2005 TV Wanne 1885 8,10 1./II
5. 332 Ellemberger Tom 2005 SuS Oberaden 8,14 2./II
6. 578 Eller Malte 2005 LAZ Iserlohn 8,21 1./III
7. 255 Zentgraf Leif 2005 SC Preußen Münster 8,27 3./II
8. 206 Kaziukonis Lukas 2005 VfL Eintracht Hagen 8,51 2./III
9. 314 Püning Benjamin 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 8,63 4./II
10. 640 Sons Phil 2005 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 8,66 4./I
11. 254 Böseler Lars 2005 SC Preußen Münster 8,67 5./I
12. 312 Havermeier Luk 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 8,74 6./I
13. 554 Goldstein Nils 2005 LT Stoppenberg 8,79 5./II
14. 313 Becker Niklas 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 8,80 6./II
14. 310 Baumeister Tom 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 8,80 3./III
16. 104 Krenz Jonathan 2005 SC Olpe 9,19 4./III
17. 256 Zentgraf Joscha 2005 SC Preußen Münster 9,28 5./III

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 578 Eller Malte 2005 LAZ Iserlohn 2:47,81 1./I
2. 63 Althoff Ben 2005 LV Oelde 2:50,23 2./I
3. 505 Weghoff Maximilian 2005 TV Wanne 1885 2:50,81 3./I
4. 331 Seiler Mats 2005 SuS Oberaden 2:55,93 4./I
5. 256 Zentgraf Joscha 2005 SC Preußen Münster 2:59,39 5./I
6. 312 Havermeier Luk 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 3:00,31 6./I
7. 504 Karikari Godly 2005 TV Wanne 1885 3:01,82 7./I
8. 313 Becker Niklas 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 3:01,91 8./I
9. 554 Goldstein Nils 2005 LT Stoppenberg 3:05,08 9./I
10. 640 Sons Phil 2005 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3:05,41 10./I
11. 310 Baumeister Tom 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 3:05,51 11./I
12. 314 Püning Benjamin 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 3:06,28 12./I

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 330 Fischbach Rcardo 2005 SuS Oberaden 4,22
   
   
2. 505 Weghoff Maximilian 2005 TV Wanne 1885 3,92
   
   
3. 331 Seiler Mats 2005 SuS Oberaden 3,83
   
   
4 332 Ellemberger Tom 2005 SuS Oberaden 3,83
   
   
5. 578 Eller Malte 2005 LAZ Iserlohn 3,58
   
   
6. 255 Zentgraf Leif 2005 SC Preußen Münster 3,56
   
   
7. 685 Platte Benedikt 2005 LC Rapid Dortmund 3,50
   
   
8 640 Sons Phil 2005 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3,50
   
   
9. 504 Karikari Godly 2005 TV Wanne 1885 3,25
   
   
10. 554 Goldstein Nils 2005 LT Stoppenberg 3,23
   
   
11. 104 Krenz Jonathan 2005 SC Olpe 3,22
   
   
11. 312 Havermeier Luk 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 3,22
   
   
13. 314 Püning Benjamin 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 3,19
   
   
14. 254 Böseler Lars 2005 SC Preußen Münster 3,13
   
   
15. 313 Becker Niklas 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 3,02
   
   
16. 256 Zentgraf Joscha 2005 SC Preußen Münster 2,79
   
   
206 Kaziukonis Lukas 2005 VfL Eintracht Hagen o.g.V.
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Koesters Jette 2006 TV Wattenscheid 01 7,74 1./I
2. 555 Jansen Helena 2006 SG Suderwich 7,83 1./IV
3. 615 Wölker Antonia 2006 TSV 09 Twiste 8,15 1./III
4. 357 Echterhoff Frieda 2006 TuS Sythen 8,19 2./I
5. 249 Kruszyna Majka 2006 SC Preußen Münster 8,26 1./II
6. 15 Jordan Annika 2006 TV Wattenscheid 01 8,31 3./I
7. 316 Burhöl Frieda 2006 SC Union 08 Lüdinghausen 8,33 2./II
8. 295 Menzel Paula 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 8,35 3./II
9. 220 Glogowsky Neele 2006 LC Rapid Dortmund 8,38 2./IV
10. 13 Lantzerath Klara 2006 TV Wattenscheid 01 8,45 4./I
11. 639 Hendricks Muriel 2006 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 8,52 2./III
12. 20 Schormann Greta 2006 TV Wattenscheid 01 8,53 5./I
13. 614 Wölker Henrike 2006 TSV 09 Twiste 8,59 3./IV
14. 610 Müller Florentine 2006 CVJM Siegen SG 8,87 3./III
15. 768 Scharnow Julie 2006 LGO/PTSV Dortmund 8,99 4./III
16. 250 Budny Sophia 2006 SC Preußen Münster 9,11 5./III
17. 235 Marburger Bille 2006 LG Wittgenstein 9,18 4./IV
18. 356 Klimse Pia 2006 TuS Sythen 9,19 4./II
19. 400 Weingarten Jana 2006 LGO/LAC Dortmund 9,70 5./II
20. 252 Witte Lilly 2006 SC Preußen Münster 9,76 5./IV
21. 141 Knebel Mia 2006 LG Wittgenstein 10,28 6./I

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Koesters Jette 2006 TV Wattenscheid 01 2:55,66 1./I
2. 357 Echterhoff Frieda 2006 TuS Sythen 2:56,29 2./I
3. 13 Lantzerath Klara 2006 TV Wattenscheid 01 3:00,82 3./I
4. 356 Klimse Pia 2006 TuS Sythen 3:05,15 4./I
5. 354 Meyering Jamila 2006 Osnabrücker TB 3:05,63 5./I
6. 639 Hendricks Muriel 2006 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3:05,85 1./II
7. 610 Müller Florentine 2006 CVJM Siegen SG 3:09,09 6./I
8. 687 Pernleitner Noelle 2006 BV Teutonia Lanstrop 3:16,63 2./II
9. 768 Scharnow Julie 2006 LGO/PTSV Dortmund 3:21,88 3./II
10. 220 Glogowsky Neele 2006 LC Rapid Dortmund 3:24,58 4./II
11. 585 Schaffrath Hannah 2006 VfL Engelskirchen 3:33,80 5./II
12. 400 Weingarten Jana 2006 LGO/LAC Dortmund 3:43,56 6./II
13. 235 Marburger Bille 2006 LG Wittgenstein 3:51,39 7./II
14. 141 Knebel Mia 2006 LG Wittgenstein 3:52,66 7./I

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 555 Jansen Helena 2006 SG Suderwich 3,94
   
   
2. 16 Koesters Jette 2006 TV Wattenscheid 01 3,93
   
   
3. 357 Echterhoff Frieda 2006 TuS Sythen 3,83
   
   
4. 639 Hendricks Muriel 2006 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3,76
   
   
5. 15 Jordan Annika 2006 TV Wattenscheid 01 3,61
   
   
6. 249 Kruszyna Majka 2006 SC Preußen Münster 3,56
   
   
7. 615 Wölker Antonia 2006 TSV 09 Twiste 3,55
   
   
8. 20 Schormann Greta 2006 TV Wattenscheid 01 3,48
   
   
9. 13 Lantzerath Klara 2006 TV Wattenscheid 01 3,34
   
   
10. 614 Wölker Henrike 2006 TSV 09 Twiste 3,31
   
   
11. 220 Glogowsky Neele 2006 LC Rapid Dortmund 3,27
   
   
12. 610 Müller Florentine 2006 CVJM Siegen SG 3,23
   
   
13. 316 Burhöl Frieda 2006 SC Union 08 Lüdinghausen 3,15
   
   
14. 295 Menzel Paula 2006 LG Kindelsberg Kreuztal 3,13
   
   
15. 235 Marburger Bille 2006 LG Wittgenstein 3,07
   
   
15. 356 Klimse Pia 2006 TuS Sythen 3,07
   
   
17. 250 Budny Sophia 2006 SC Preußen Münster 2,76
   
   
17. 400 Weingarten Jana 2006 LGO/LAC Dortmund 2,76
   
   
19. 252 Witte Lilly 2006 SC Preußen Münster 2,71
   
   
20. 141 Knebel Mia 2006 LG Wittgenstein 2,65
   
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Bielinski Romy 2005 TV Wattenscheid 01 7,86 1./I
2. 550 Rehbein Emilia 2005 LT Stoppenberg 7,87 2./I
3. 584 Schüller Anna Lena 2005 VfL Engelskirchen 7,89 3./I
3. 248 Brandhofe Laura 2005 SC Preußen Münster 7,89 1./VI
5. 18 Nipko Sarah 2005 TV Wattenscheid 01 8,10 4./I
6. 583 Reuter Lara-Sophie 2005 VfL Engelskirchen 8,21 5./I
6. 335 Eicke Hannah 2005 SuS Oberaden 8,21 1./II
8. 22 Mankel Sophia 2005 TV Wattenscheid 01 8,23 2./II
8. 245 Wessendorf Carla 2005 SC Preußen Münster 8,23 1./VIII
10. 460 Roosen Alina 2005 VT 1895 Kempen 8,30 3./II
10. 522 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 8,30 2./VI
12. 391 Böhm Merita 2005 FC Nordkirchen 8,31 1./III
13. 412 Krüger Sina 2005 Sparta Werlte 8,33 3./VI
14. 322 Schaffrath Zoe 2005 VfL Kamen 8,34 2./VIII
15. 19 Rottstegge Lena 2005 TV Wattenscheid 01 8,38 6./I
15. 560 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 8,38 2./III
17. 333 Kleinhans Laetitia 2005 SuS Oberaden 8,39 3./III
18. 551 Mehl Lara 2005 LT Stoppenberg 8,42 1./VII
18. 697 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 8,42 1./IV
20. 140 Homringhausen Marie 2005 LG Wittgenstein 8,45 4./II
21. 334 Wolanin Jagoda 2005 SuS Oberaden 8,48 2./IV
22. 14 Schneider Kira 2005 TV Wattenscheid 01 8,49 5./II
23. 646 Decker Lea 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 8,50 4./III
24. 315 Göldner Nele 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 8,51 6./II
25. 688 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 8,56 2./VII
25. 30 Owczarski Melanie 2005 SG Suderwich 8,56 3./VIII
27. 28 Schulte im Walde Paula 2005 SG Suderwich 8,57 3./VII
28. 311 Müller Ella 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 8,58 5./III
29. 317 Gurske Lynn 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 8,61 1./V
30. 113 Hülsmann Marie 2005 LG Dorsten 8,62 3./IV
31. 29 Schulte im Walde Marie 2005 SG Suderwich 8,72 4./VI
32. 553 Narkotte Maike 2005 LT Stoppenberg 8,73 4./VIII
32. 638 Acar Akasya 2005 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 8,73 4./IV
34. 239 Wittstamm Pia 2005 SG Wenden 8,81 4./VII
35. 318 Richter Zoe 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 9,00 5./IV
36. 246 Ja Lina 2005 SC Preußen Münster 9,03 5./VII
37. 358 Becherer Leticia 2005 TV 1867 Essen-Kupferdreh 9,15 6./III
38. 698 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 9,19 2./V
39. 374 Ernst Helena 2005 USC Bochum 9,26 3./V
40. 556 Kocnar Antonia 2005 SG Suderwich 9,34 5./VIII
41. 251 Krimphoff Gesa 2005 SC Preußen Münster 9,40 4./V
42. 394 Bittermann Jenny 2005 LGO/LAC Dortmund 9,43 5./V
43. 689 Sprung Milena 2005 BV Teutonia Lanstrop 9,56 5./VI
44. 294 Heide Jana 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 9,57 6./IV

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 584 Schüller Anna Lena 2005 VfL Engelskirchen 2:42,48 1./I
2. 550 Rehbein Emilia 2005 LT Stoppenberg 2:43,45 2./I
3. 551 Mehl Lara 2005 LT Stoppenberg 2:53,51 1./III
4. 18 Nipko Sarah 2005 TV Wattenscheid 01 2:54,62 3./I
5. 522 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 2:58,13 2./III
6. 247 Herbst Johanna 2005 SC Preußen Münster 2:59,41 3./III
7. 311 Müller Ella 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 3:01,83 1./II
8. 22 Mankel Sophia 2005 TV Wattenscheid 01 3:02,70 4./I
9. 239 Wittstamm Pia 2005 SG Wenden 3:04,13 5./I
10. 553 Narkotte Maike 2005 LT Stoppenberg 3:05,52 4./III
11. 322 Schaffrath Zoe 2005 VfL Kamen 3:06,48 2./II
12. 780 Meyer-Pitou Marie 2005 LG Olympia Dortmund 3:09,36 3./II
13. 560 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 3:09,55 6./I
14. 583 Reuter Lara-Sophie 2005 VfL Engelskirchen 3:11,05 7./I
15. 28 Schulte im Walde Paula 2005 SG Suderwich 3:12,01 4./II
16. 113 Hülsmann Marie 2005 LG Dorsten 3:12,06 8./I
17. 30 Owczarski Melanie 2005 SG Suderwich 3:14,94 5./III
18. 317 Gurske Lynn 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 3:21,05 5./II
19. 29 Schulte im Walde Marie 2005 SG Suderwich 3:21,28 6./III
20. 688 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 3:22,40 7./III
21. 781 Hennies Marit 2005 LGO Dortmund 3:24,25 6./II
22. 352 Eming Julia 2005 LC Borken 3:28,11 8./III
23. 294 Heide Jana 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 3:33,24 7./II
24. 140 Homringhausen Marie 2005 LG Wittgenstein 3:36,91 9./I
25. 318 Richter Zoe 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 3:40,90 8./II
26. 374 Ernst Helena 2005 USC Bochum 3:41,16 9./II

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 248 Brandhofe Laura 2005 SC Preußen Münster 4,12
   
   
2. 522 Grade Marla 2005 LGO/TB Marterloh 3,98
   
   
3. 22 Mankel Sophia 2005 TV Wattenscheid 01 3,90
   
   
4 19 Rottstegge Lena 2005 TV Wattenscheid 01 3,90
   
   
5. 18 Nipko Sarah 2005 TV Wattenscheid 01 3,78
   
   
6. 140 Homringhausen Marie 2005 LG Wittgenstein 3,71
   
   
7 333 Kleinhans Laetitia 2005 SuS Oberaden 3,71
   
   
8. 584 Schüller Anna Lena 2005 VfL Engelskirchen 3,70
   
   
9. 28 Schulte im Walde Paula 2005 SG Suderwich 3,67
   
   
10 21 Bielinski Romy 2005 TV Wattenscheid 01 3,67
   
   
11. 334 Wolanin Jagoda 2005 SuS Oberaden 3,66
   
   
12. 460 Roosen Alina 2005 VT 1895 Kempen 3,65
   
   
13. 412 Krüger Sina 2005 Sparta Werlte 3,60
   
   
14. 550 Rehbein Emilia 2005 LT Stoppenberg 3,58
   
   
15. 29 Schulte im Walde Marie 2005 SG Suderwich 3,56
   
   
15. 583 Reuter Lara-Sophie 2005 VfL Engelskirchen 3,56
   
   
17. 311 Müller Ella 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 3,51
   
   
18. 335 Eicke Hannah 2005 SuS Oberaden 3,49
   
   
19. 14 Schneider Kira 2005 TV Wattenscheid 01 3,45
   
   
20. 30 Owczarski Melanie 2005 SG Suderwich 3,40
   
   
21. 391 Böhm Merita 2005 FC Nordkirchen 3,36
   
   
22. 560 Skoruppa Antonia 2005 LGO/TuS Westf. Hombruch 3,33
   
   
23. 646 Decker Lea 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 3,30
   
   
24. 245 Wessendorf Carla 2005 SC Preußen Münster 3,23
   
   
25. 688 Jürgens Vanessa 2005 BV Teutonia Lanstrop 3,21
   
   
26. 638 Acar Akasya 2005 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 3,20
   
   
27. 294 Heide Jana 2005 LG Kindelsberg Kreuztal 3,19
   
   
28. 551 Mehl Lara 2005 LT Stoppenberg 3,17
   
   
29. 352 Eming Julia 2005 LC Borken 3,12
   
   
30. 315 Göldner Nele 2005 SC Union 08 Lüdinghausen 3,11
   
   
31. 553 Narkotte Maike 2005 LT Stoppenberg 3,10
   
   
32. 251 Krimphoff Gesa 2005 SC Preußen Münster 3,04
   
   
33. 247 Herbst Johanna 2005 SC Preußen Münster 3,03
   
   
34. 697 Isensee Charlotte 2005 TSV Kirchlinde 2,85
   
   
35. 698 Hesse Alicia 2005 TSV Kirchlinde 2,77
   
   
35. 246 Ja Lina 2005 SC Preußen Münster 2,77
   
   
37. 689 Sprung Milena 2005 BV Teutonia Lanstrop 2,70
   
   
38. 556 Kocnar Antonia 2005 SG Suderwich 2,68
   
   
39. 394 Bittermann Jenny 2005 LGO/LAC Dortmund 2,55
   
   
40. 358 Becherer Leticia 2005 TV 1867 Essen-Kupferdreh 2,54
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 743 Tösmann Lilian 2001 LG Olympia Dortmund 5,27
   
   
2. 434 Godo Marie 2000 Eintracht Duisburg 4,87
   
   
3. 459 Peters Hannah 1999 Recklinghäuser LC 4,81
   
   
4. 721 Oermann Hannah 2000 USC Bochum 4,64
   
   
5. 385 Nickel Viktoria 1999 ART Düsseldorf 4,34
   
   
6. 671 Engels Anna 2000 TV Wattenscheid 01 4,30
   
   
7. 722 Kegel Sophie 2000 USC Bochum 4,27
   
   
8. 362 Redottee Nele 2000 TV 1867 Essen-Kupferdreh 4,14
   
   
9. 350 Kreilkamp Anna 1999 LC Borken 4,02
   
   
10. 40 Hemrich Jasmin 1999 SV Langendreer 04 LA 3,94
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 769 Steinmann Madita 1999 LGO/TB Marterloh 8,22
   
   
2. 218 Hasse Annika 2000 FC Nordkirchen 5,50
   
   
362 Redottee Nele 2000 TV 1867 Essen-Kupferdreh o.g.V.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 782 Goldau Stina 1998 Velberter SG 5,00
   
   
2. 363 Heise Joana 1997 TV 1867 Essen-Kupferdreh 4,49
   
   
3. 444 Blom Chris 1997 NL Atletiek Leudal 4,22
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 van Klinken Jorinde 2000 NL Groningen 13,03
   
   
2. 783 Karpenda Marya 1998 TV Wattenscheid 01 11,32
   
   
3. 224 Wetter Pauline 1998 TV Jahn Siegen 9,36
   
   
4. 201 Sutkaitis Justa 1998 VfL Eintracht Hagen 8,21
   
   
5. 706 Mendrix Inge 1998 Atletiek Leudal 5,10
   
   
aW 71 Bouthoom Cheyenne 1997 NL AV Zuidwal 6,50
   
   
    Kugel: 3.000 g
363 Heise Joana 1997 TV 1867 Essen-Kupferdreh ab.
   
   


Hallensportfest des LC Rapid Dortmund
Dortmund, am 31.01.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LC Rapid Dortmund
Günter Schrogl
Auf dem Klei 39
44263 Dortmund
Datum: 31.01.2016
Ort: Dortmund
Kreis: Dortmund
Bezirk: Dortmund
Region: NRW


Statistik  
Klasse Anz.
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
16
25
46
35
52
90
48
119
51
78
30
70
19
51
25
18
Summe 773
Vereine 101


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 5
Liz. Kampfrichter: 42
Helfer: 15
Summe: 62


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Günter Schrogl
Auf dem Klei 39
44263 Dortmund
Deutschland
Wolfgang Franke
Drosselweg 4
59909 Bestwig
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Rapid Dortmund
www.seltec.at